PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18

tracker2
29.10.2011, 02:28
залез в монтажный блок. там перебит был провод, идущий на датчик уровня тормозной жидкости. возможно он коротил на массу.
и еще провод массы (от кузова до акб) горелый, он был перемотан изолентой и она погорела.
зачистил контакт от кузова, смочил вд40, кабель тоже смочил, клеммы провода позжимал.
посмотрим, как будет.
завтра куплю толстый новый провод кг35 или кг 50 и его поставлю на массу

tracker2
30.10.2011, 02:52
всем спасибо! проблема исчезла. все таилось в массе на кузов. провод не выдерживал много потребителей и горел.
установил 2 провода.

ЖЕк
30.10.2011, 21:18
что будет если питание на управления релюшкой неправильно подцепить "+" с "-" и какой лучше предохранитель поставить на противотуманки, 15 ампер хватит?

br21
30.10.2011, 21:46
что будет если питание на управления релюшкой неправильно подцепить "+" с "-" и какой лучше предохранитель поставить на противотуманки, 15 ампер хватит?

про плюсы-минусы подробнее скажи.
в смысле плюс и минус на самом реле напутать? Релюшке пофиг.

15*12=180 Вт 180Вт/2 фары = 90Вт лампа. Если лампы 55 Вт, то я бы на 10А пред поставил

ЖЕк
31.10.2011, 06:38
про плюсы-минусы подробнее скажи.
в смысле плюс и минус на самом реле напутать? Релюшке пофиг.

15*12=180 Вт 180Вт/2 фары = 90Вт лампа. Если лампы 55 Вт, то я бы на 10А пред поставил

да, плюс минус на самом реле...поставил я всё,запитал от замка зажигания(управление)...пос� �авил пред на 8 ампер а его разворотило...когда зажигание выключил противотуманки так и остались гореть пришлось провод плюсовой с аккума перерубить...теперь думаю где накосячил? потом посмотрел что + с - перепутал на реле
PS: думаю что,т.к пред рядом с релюшкой,то пред начал греться и нагрел релюшку и контакты залипли

ДенисМ
31.10.2011, 13:01
ВАЗ 2114 2007г/в. Проблема в следующем:на АКБ (машина стоит, зажиг. выкл.) напряжение 12,6, на гене аналогично, масса и на кузове, и на двигателе, гене присутствует. Включаем зажигание: на БК 11,9 вольт, на АКБ-12,6. Заводим:на АКБ и БК одинаково 14,3-14,5в, но еще при этом моргает панель и свет в фарах (еле различимо). Все вроде бы что можно проверил, что делать

Р.с. Волнует напряжение на холодной машине (11,7-11,9в) а скоро зима!

greimi
31.10.2011, 16:28
да, плюс минус на самом реле...поставил я всё,запитал от замка зажигания(управление)...пос� �авил пред на 8 ампер а его разворотило...когда зажигание выключил противотуманки так и остались гореть пришлось провод плюсовой с аккума перерубить...теперь думаю где накосячил? потом посмотрел что + с - перепутал на реле
PS: думаю что,т.к пред рядом с релюшкой,то пред начал греться и нагрел релюшку и контакты залипли

у реле нет полярности. так что ей без разницы,на какой контакт+ а на какой минус, там просто эл магнит стоит. а поплавилась она из-за большого потребления, либо гдето контакт плохой, вот и греется

fhater
31.10.2011, 22:09
при этом Волнует напряжение на холодной машине (11,7-11,9в) а скоро зима!

Не увидел -при каких условиях такие показатели,и где? ...а так плотность мерять,да и перед зимой зарядить бы надо.Про моргание-это у многих :2:(может щетки искрят в гене)

ДенисМ
01.11.2011, 09:50
Плотность 1,27 во всех банках АКБ заряд вне машины держит (после зарядки неделю на балконе стоял - 12,6 показывает) да и заряжал месяц назад
Кстати про щетки : недавно менял РН и вроде после этого и стало моргать (хотя может просто не присматривался). Т.е. проблемы как бы две:
1. Моргание (щетки надо будет достать посмотреть)
2. Почему на БК утром 11,7-11,9 а на АКБ вольтметром 12,5, а после того как заведешь напруга одинакова и там и там (что, как мне кажется исключает вранье БК)

ДенисМ
01.11.2011, 09:53
Про утечки все читал и все проверял - нет их. Единсвтенное место где не проверил массу - под панелью приборов

ДенисМ
01.11.2011, 10:16
Забыл самое главное: при скидывании тонкого провода с генератора (это же провод зарядки ?) и запуска двигателя БК показывает 12,6 и постепенно уменьшается. До запуска двигателя - 11,7-11,9.

zilotov
01.11.2011, 10:21
Плотность 1,27 во всех банках АКБ заряд вне машины держит (после зарядки неделю на балконе стоял - 12,6 показывает) да и заряжал месяц назад
Кстати про щетки : недавно менял РН и вроде после этого и стало моргать (хотя может просто не присматривался). Т.е. проблемы как бы две:
1. Моргание (щетки надо будет достать посмотреть)
2. Почему на БК утром 11,7-11,9 а на АКБ вольтметром 12,5, а после того как заведешь напруга одинакова и там и там (что, как мне кажется исключает вранье БК)

Ну раз РН недавно менял, значит щётки ещё не притёрлись, от этого скорее всего и моргание. А то, что разница показаний БК и АКБ, то не обращай на это внимание - нормальное явление, тем более на АКБ показывает больше, а это главное :1:

orlik
01.11.2011, 10:24
Тонкий провод это возбуждение на зарядку. Идёт из ЧЯ. Больше убей не знаю.

ДенисМ
01.11.2011, 10:46
непонятки в том, что до запуска движка показания на БК и АКБ разные (разница 0,7-0,9в), после- совпадают. паника из-за того, что (как я думаю) при запуске двигателя ЭСУД видит не реальный вольтаж, а тот, который показывает БК, а зимой каждый вольт и ампер на счету!

ДенисМ
01.11.2011, 10:51
Смешное в том, что раньше ездил с полумертвым РН (при включенных потребителях напруга была иногда 12,6в) и не заморачивался. Поменял РН и полезли мысля в голову :)

zilotov
01.11.2011, 10:57
Смешное в том, что раньше ездил с полумертвым РН (при включенных потребителях напруга была иногда 12,6в) и не заморачивался. Поменял РН и полезли мысля в голову :)

У меня БК пока нет (вскоре думаю брать), но на панели приборов тоже показывает напряжение меньше, чем на АКБ. Не заморачиваюсь, зимой заводится нормально без проблем.

Коnстаnтиn
01.11.2011, 11:23
у меня утечка тока 0,09 с учётом БК, сигналки и музыки запитаной напрямую через акум, а это 2 усилка и саб на 1000 Ватт

320827030
01.11.2011, 20:13
подскажите, какого цвета идет провод тахометра от приборки?

ЖЕк
01.11.2011, 21:11
у реле нет полярности. так что ей без разницы,на какой контакт+ а на какой минус, там просто эл магнит стоит. а поплавилась она из-за большого потребления, либо гдето контакт плохой, вот и греется

ясно...поставили на 15 ампер предохранитель:eq:

vyteks
01.11.2011, 21:32
320827030,от приборки до монтажного блока жёлтый.разъём красный провод 9.

320827030
01.11.2011, 21:50
320827030,от приборки до монтажного блока жёлтый.разъём красный провод 9.
а коричневый/белый за что отвечает? у меня к этому проводу подключен фиолетовый/белый от сиги - контроль по тахометру.

kx-4
04.11.2011, 12:21
а у меня почему то, если сига не активирована: 0,01-0,02A, а включаешь сигналку: 0,28Ачерез 5 секунд 0,15А меньше никак...

fhater
04.11.2011, 15:07
а у меня почему то, если сига не активирована: 0,01-0,02A, а включаешь сигналку: 0,28Ачерез 5 секунд 0,15А меньше никак...

Слышал от многих,что сига за неделю может акум высадить в ноль (если не ездить)...мерял как то на своей-вроде то же самое было(как у тебя),не парюсь :11:

kx-4
04.11.2011, 17:49
Слышал от многих,что сига за неделю может акум высадить в ноль (если не ездить)...мерял как то на своей-вроде то же самое было(как у тебя),не парюсь :11:



да и я не парюсь (0,15А*12часов=1,8А) мало, только аккум. садиться почему то..

Andrew Nikitin
04.11.2011, 22:33
Подключаешь как на картинке. Разрыв делаем по клемме "+". Провод красный в тестере переставь в гнездо для измерения силы тока (Ампер), тумблер переведи на деление "10А". Измеряем сначала утечку тока при включенной сигнализации...если утечка тока больше 60мА (0,06А), то начинаем искать где утечка, убирая поочередно предохранители в блоке...так и найдешь неисправный потребитель тока...

попробовал.. с вкл сигналкой. ток меняется в диапазоне 4А-1А.(сама сигналка ведь срабатывает.. )
без сигналки 0.30 А

чего делать?:11:
заранее спасибо

brat--2
05.11.2011, 08:10
попробовал.. с вкл сигналкой. ток меняется в диапазоне 4А-1А.(сама сигналка ведь срабатывает.. )
без сигналки 0.30 А

чего делать?:11:
заранее спасибо

1. Норма - не более 60мА (на тестере 0,06А) и это с учетом подключенной сигнализации, иммобилайзера. Устраняй неисправность. (или ты не неправильно вписал в пост результат: 0,3А???)

2. Чтобы снять показания при включенной сигнализации нужно: нажать на концевик капота, подключить по схеме прибор (см.рис), поставить на сигнализацию, ПОДОЖДАТЬ 1 МИНУТУ (обычно) пока сигнализация встанет на охрану (ПРИБОР НЕ ОТКЛЮЧАТЬ!!! Держать!) и после того, как сигнализация встанет на охрану, посмотреть какова утечка тока...

P.S. В момент нажатия на кнопку брелка (срабатывают: звуковой сигнал, указатели поворотов, закрываются двери...) и в момент постановки сигнализации на охрану (включаются на короткое время указатели поворотов...) смотреть на показания прибора не нужно!!!
Смотри на показания прибора только после того, как сигнализация полностью встала на охрану! Норма - не более 60мА (на тестере 0,06А).

kx-4
05.11.2011, 15:34
У меня сигналка "жрёт" 150ма -- меньше ведь не сделаешь, модель видимо такая... (ну датчик объёма где то 10-15ма-кушает)

(SKY) -фирма так называется

brat--2
05.11.2011, 19:24
У меня сигналка "жрёт" 150ма -- меньше ведь не сделаешь, модель видимо такая... (ну датчик объёма где то 10-15ма-кушает)

(SKY) -фирма так называется

Автосигнализации с GSM побольше потребляют. У тебя еще, наверное, резервный аккумулятор к сигнализации подключен..., он будет все время "тянуть" энергию с основного аккумулятора (особенно, при минусовых температурах). Но это плата за безопасность. Почаще снимай и заряжай основной аккумулятор, если не пользуешься автомобилем каждый день.

kx-4
05.11.2011, 20:45
Автосигнализации с GSM побольше потребляют. У тебя еще, наверное, резервный аккумулятор к сигнализации подключен..., он будет все время "тянуть" энергию с основного аккумулятора (особенно, при минусовых температурах). Но это плата за безопасность. Почаще снимай и заряжай основной аккумулятор, если не пользуешься автомобилем каждый день.

резервного питания на сигналке нет.... в том и дело, что катаюсь каждый день по 40-60 км....!!!....
вытаскивал все предохранители в монтажном блоке-так и не нащёл на что посажена сигналка..
P/S -зато сигналка ловит на большом растоянии (1000-1500м), да и в торговом центре через толстые стены парковки.


вспомнил-было дело, летом поставил светодиодную полоску подсветки багажника, через диод,:13: надо проверить его!

seрый
06.11.2011, 21:40
вытаскивал все предохранители в монтажном блоке-так и не нащёл на что посажена сигналка..


У сигналки свои преды. Найди где стоит блок сиги там и они должны быть.У меня их аж три,один питание блока и два питание еще чего то,не помню чего.

Andrew Nikitin
09.11.2011, 21:04
1. Норма - не более 60мА (на тестере 0,06А) и это с учетом подключенной сигнализации, иммобилайзера. Устраняй неисправность. (или ты не неправильно вписал в пост результат: 0,3А???)

2. Чтобы снять показания при включенной сигнализации нужно: нажать на концевик капота, подключить по схеме прибор (см.рис), поставить на сигнализацию, ПОДОЖДАТЬ 1 МИНУТУ (обычно) пока сигнализация встанет на охрану (ПРИБОР НЕ ОТКЛЮЧАТЬ!!! Держать!) и после того, как сигнализация встанет на охрану, посмотреть какова утечка тока...

P.S. В момент нажатия на кнопку брелка (срабатывают: звуковой сигнал, указатели поворотов, закрываются двери...) и в момент постановки сигнализации на охрану (включаются на короткое время указатели поворотов...) смотреть на показания прибора не нужно!!!
Смотри на показания прибора только после того, как сигнализация полностью встала на охрану! Норма - не более 60мА (на тестере 0,06А).

да,простите, неправильно писал.
померил. на сигналке тестер показывает 0.12А. Отключил бк (микротроник комфорт х14) - 0.08А. После стал отрубать предохранители.. *мат*, все вытащил)) 0.08А.
либ тестер врет.. китай(DT830B), либо я идиот.
:13:
:bz:

msg3
10.11.2011, 11:21
да,простите, неправильно писал.
померил. на сигналке тестер показывает 0.12А. Отключил бк (микротроник комфорт х14) - 0.08А. После стал отрубать предохранители.. *мат*, все вытащил)) 0.08А.
либ тестер врет.. китай(DT830B), либо я идиот.
:13:
:bz:
Вытащив преды ты обесточил потребители,но не проводку до МБ,стартера и генератора.

seрый
10.11.2011, 20:10
да,простите, неправильно писал.
померил. на сигналке тестер показывает 0.12А. Отключил бк (микротроник комфорт х14) - 0.08А. После стал отрубать предохранители.. *мат*, все вытащил)) 0.08А.
либ тестер врет.. китай(DT830B), либо я идиот.
:13:
:bz:

Попробуй колодку с ЭБУ скинуть и посмотри как будет.

tim_67rus
12.11.2011, 22:56
Блин, у меня такая проблема: купил фонари ОСВАР, поставил, все работало! Буквально через неделю-полторы начал гореть предохранитель F3 (Задние фонари(лампы стоп-сигнала).Плафон освещения салона) Вобщем нажимаешь на педаль тормоза, горит предохранитель:( Что подскажете, в чем проблема?

greimi
12.11.2011, 23:14
раз горит, значит чёта коротит. отключи обе фары и нажми стоп. если не сгорел пред, то подключи одну фару, пробуй, потом другую.

юрыч
12.11.2011, 23:14
куда осфар поставил? на стопы чтоли?

Семён89
12.11.2011, 23:36
Всем доброго времени суток. У меня следующая проблема... Где то теряется какойто контакт, вырубается (из того что я заметил) вентилятор печки, задний дворник, омыватели и подсветка в бордачке :) . При этом передние дворники работают, и если включен обогрев заднего стекла при попытке например использовать омыватели или включить вентилятор - обогрев вырубается, соответственно если не трогать он работает. Это все происходит не постоянно, иногда перевключаю зажигание и все начинает работать, но не всегда. Был у знакомого электрика, который был поуши в работе, я ему вкратце обьяснил, он сказал что вроде как что то с разгрузочным реле... Знающие люди помогите решить проблему, подскажите где искать... Заранее спасибо

Леша
12.11.2011, 23:39
Всем доброго времени суток. У меня следующая проблема... Где то теряется какойто контакт, вырубается (из того что я заметил) вентилятор печки, задний дворник, омыватели и подсветка в бордачке :) . При этом передние дворники работают, и если включен обогрев заднего стекла при попытке например использовать омыватели или включить вентилятор - обогрев вырубается, соответственно если не трогать он работает. Это все происходит не постоянно, иногда перевключаю зажигание и все начинает работать, но не всегда. Был у знакомого электрика, который был поуши в работе, я ему вкратце обьяснил, он сказал что вроде как что то с разгрузочным реле... Знающие люди помогите решить проблему, подскажите где искать... Заранее спасибо

В монтажном блоке смотреть надо. Наверно контакт предохранителя не пропаян.

Семён89
12.11.2011, 23:41
В монтажном блоке смотреть надо. Наверно контакт предохранителя не пропаян.

Сам туда не полезу, надо к электрику ехать... Спасибо

Леша
12.11.2011, 23:47
Ты попробуй открой крышку и включи дворник, который не работает и пошевели в монтажном блоке все предохранители и релюшки и смотри за дворником может так поможет конкретнее определится. Если вдруг дворник начнет работать или наоборот перестанет.

Семён89
12.11.2011, 23:57
Ты попробуй открой крышку и включи дворник, который не работает и пошевели в монтажном блоке все предохранители и релюшки и смотри за дворником может так поможет конкретнее определится. Если вдруг дворник начнет работать или наоборот перестанет.

Да я уже что только не пробовал, и по приборке бил и под ней релюшки шевелил, иногда получалось все работало... Надо дальше искать, завтра займусь. А вот вы говорите предохранители/релюшки, у меня например там под "крышкой" конкретно на задний дворник, омыватели или вентилятор печки нет реле/предохранителя. Я туда в первую очередь посмотрел.

Леша
13.11.2011, 00:04
У меня схемы нет под рукой. Может один предохранитель быль на все перечисленные приборы, а может там разветвление быть на разные предохранители, т.е. заходит один провод, а с него на все приборы расходится. Без схемы точнее не скажу, могу вообще ошибаться, но думаю что именно там проблема, т.к одновременно все барахлит, а распределение только в монтажном блоке.

Семён89
13.11.2011, 00:09
У меня схемы нет под рукой. Может один предохранитель быль на все перечисленные приборы, а может там разветвление быть на разные предохранители, т.е. заходит один провод, а с него на все приборы расходится. Без схемы точнее не скажу, могу вообще ошибаться, но думаю что именно там проблема, т.к одновременно все барахлит, а распределение только в монтажном блоке.

Спасибо за подсказки, буду искать. Не найду - поеду к электрику.

Романовский
13.11.2011, 13:44
вчера сел в машину. включил габариты. а они не включились. как и вся подсветка салона. а загорается только если сильнее кнопку надавить.

Кнопку под замену?

CTAJIKEP
13.11.2011, 15:43
вчера сел в машину. включил габариты. а они не включились. как и вся подсветка салона. а загорается только если сильнее кнопку надавить.

Кнопку под замену?

сам на свой вопрос и ответил:11:

kx-4
17.11.2011, 09:32
Автосигнализации с GSM побольше потребляют. У тебя еще, наверное, резервный аккумулятор к сигнализации подключен..., он будет все время "тянуть" энергию с основного аккумулятора (особенно, при минусовых температурах). Но это плата за безопасность. Почаще снимай и заряжай основной аккумулятор, если не пользуешься автомобилем каждый день.



нашёл я утечку тока: на реле блокировки стартера всегда, когда включена сигналка-подавалось напряжение, а не только когда срабатывала... Теперь утечка 0,03-0,04А и это с датчиком объема

brat--2
17.11.2011, 09:40
нашёл я утечку тока: на реле блокировки стартера всегда, когда включена сигналка-подавалось напряжение, а не только когда срабатывала... Теперь утечка 0,03-0,04А и это с датчиком объема

При чем тут датчик объема? Ты думаешь, он много потребляет???

kx-4
18.11.2011, 17:17
При чем тут датчик объема? Ты думаешь, он много потребляет???


датчик потребляет 0,010-0,015А

просто без датчика будет вообще 0,015-0,020А

Arhivarius
18.11.2011, 20:22
Добрый вечер.не ездил на машине в течение месяца,сегодня сел в машину и не заводится,не работает бензонасос(не подкачивает при включении зажигания). подскажите что делать? извиняюсь если такой вопрос уже был,просто нет времени прсоматривать всю ветку,заранее спасибо!

Chrom
18.11.2011, 20:41
Чего чего, в двух словах если, снимать заднюю сидушку и смотреть подачу питания на клеммы насоса при вкл. зажигании. Подается-хана насосу, не подается- хана его релюшки(в бороде рядом с "мозгами" стоит).

zilotov
18.11.2011, 22:23
Добрый вечер.не ездил на машине в течение месяца,сегодня сел в машину и не заводится,не работает бензонасос(не подкачивает при включении зажигания). подскажите что делать? извиняюсь если такой вопрос уже был,просто нет времени прсоматривать всю ветку,заранее спасибо!

Ну если месяц не ездил, значит аккумулятор сел - в первую очередь его проверяй:21:

LLIaJIyH
18.11.2011, 22:49
Ну если месяц не ездил, значит аккумулятор сел - в первую очередь его проверяй:21:
ну есди стартер крутит, я думал что бензонасосу должно хватать)

zilotov
18.11.2011, 23:09
ну есди стартер крутит, я думал что бензонасосу должно хватать)

Так а вроде про стартер ничего не было сказано:13:

fhater
18.11.2011, 23:42
я думал что бензонасосу должно хватать)

Попробуй постучать по бензонасосу(иногда они залипают),ну или релюху посмотри...она к стати щелкает? А воды в баке нет,?ну в смысле она там не замерзла?

Arhivarius
19.11.2011, 00:28
Ну если месяц не ездил, значит аккумулятор сел - в первую очередь его проверяй:21:

с аккумулятором все в порядке,только что заряженный..

воды в баке нет,ничего не замерзло.насос снимали но реле не проверяли.протестить нечем было..

rjycnfynby
19.11.2011, 16:26
Пожалуйста помогите.
Нужна схема подключения иммобилайзера 21154-3840010-03.

greimi
19.11.2011, 16:41
Пожалуйста помогите.
Нужна схема подключения иммобилайзера 21154-3840010-03.

пункт 3 и 4 вроде


/content/view/430/151/
в самом конце эта схема

4eTblpka
19.11.2011, 18:47
подскажите плиз,проверил все предохранители целы,но почему то не работаю габариты ни передние ни задние,в чём проблема может быть?не из-за лампочки же сгоревшей на панели где часы\погода где тахометр))

Леша
19.11.2011, 22:12
подскажите плиз,проверил все предохранители целы,но почему то не работаю габариты ни передние ни задние,в чём проблема может быть?не из-за лампочки же сгоревшей на панели где часы\погода где тахометр))

Реле исправности ламп проверь, когда кнопку габаритов включаешь есть какая-нибудь реакция?

Firefox123
19.11.2011, 22:23
Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: днем ездил на машине, поставил ее часа в 4. В 10 вечера попытался завести: вставляю ключ в замок зажигания, бензонасос гудит, а дальше тишина-стартер не щелкает, не крутится. В чем может быть проблема, с чего завтра начинать?

Леша
19.11.2011, 22:35
если акб нормальный, то начинай с втягивающего реле. Проверь поступает на него напряжение или нет

4eTblpka
19.11.2011, 23:12
Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: днем ездил на машине, поставил ее часа в 4. В 10 вечера попытался завести: вставляю ключ в замок зажигания, бензонасос гудит, а дальше тишина-стартер не щелкает, не крутится. В чем может быть проблема, с чего завтра начинать?

посмотри клемы хорошо зажаты на аккуме,у меня такое было когда клемы забыл туго затянуть

4eTblpka
19.11.2011, 23:19
Реле исправности ламп проверь, когда кнопку габаритов включаешь есть какая-нибудь реакция?

включаются лампочки на приборной панели,стеклоподъёмники,по дсветка заднего номера...

Леша
19.11.2011, 23:27
включаются лампочки на приборной панели,стеклоподъёмники,по дсветка заднего номера...

Тогда в первую очередь исправность реле сигнализации исправности ламп, оно самое большое в монтажном блоке

Firefox123
20.11.2011, 10:50
посмотри клемы хорошо зажаты на аккуме,у меня такое было когда клемы забыл туго затянуть

Да вроде нормально зажаты были, аккумулятор свежий.

если акб нормальный, то начинай с втягивающего реле. Проверь поступает на него напряжение или нет

Придется ждать когда снег кончится чтобы проверить, у нас тут в Уфе валит и валит.

Firefox123
20.11.2011, 15:18
А сегодня с утра машина завелась почти сразу, чуть чуть ключом зажигания в замке пошевелил и заработала. А вчера минут 10 пытался и бесполезно. Снег кончится посмотрю в каком состоянии болты и клеммы, может где окислились. Нет ничего хуже плавающей неисправности в наших вазиках.

ДенисМ
21.11.2011, 17:32
А у меня по ходу просто акб навернулся (мутлу 2 года), т.к. подозреваю все это время ездил с неисправным РН (поменял 2 месяца назад). Вот хочу попробовать другой воткнуть, посмотреть что получиться

rjycnfynby
21.11.2011, 21:19
Цитата:
Сообщение от rjycnfynby
Пожалуйста помогите.
Нужна схема подключения иммобилайзера 21154-3840010-03.

пункт 3 и 4 вроде


/content/view/430/151/

Спасибо, но это схема старого иммобилайзер, сейчас на машинах устанавливают другой иммобилайзер (21154-3840010-03). Он отличается от старого, тем что он выполняет функции ценрального замка и подаёт сигнал при включении заднего хода.

Maximum6213
22.11.2011, 00:48
ребят, скажите пожалуйста, как в кустарных условиях измерить утечку тока на авто?
Заранее благодарен!

раздумывающий
22.11.2011, 00:56
ребят, скажите пожалуйста, как в кустарных условиях измерить утечку тока на авто?
Заранее благодарен!

Берешь амперметр на 10-20 ампер. И подключаешь последовательно плюсовой клемме (соблюдая полярность - в первую очередь стрелочных касается). Смотришь, записываешь или запоминаешь. Желательно хотя бы минуту пронаблюдать, пока мафоны/бк загрузятся и контроллер инициалиируется. Чтобы утечка, так сказать, устоялась. Все.

В принципе, хватило бы и 3-амперного, но он всяко сгорит, если случайно кто-то зажигание включит или забудешь какой-то потребитель выключить типа печки или дворников. Рекомендую старый советский стрелочный. Показания не ахти какие точные, но он точно не погорит как китайские мультитестеры. Впрочем, если уверен и примерно представляешь какой там ток (после проверки советским), можешь и мультиметр сунуть для уточнения, так сказать.

(Виктор)
22.11.2011, 08:23
ребят, скажите пожалуйста, как в кустарных условиях измерить утечку тока на авто?
Заранее благодарен!

Всегда проверяю мультиметром. Показания точные, единственное ставить нужно на 10А иначе есть вероятность что сгорит предохранитель. Об этом уже писал Раздумывающий.

zilotov
22.11.2011, 09:00
ребят, скажите пожалуйста, как в кустарных условиях измерить утечку тока на авто?
Заранее благодарен!

Читай пост 118 - у себя так искал, оказалось мафон поджирает, теперь панельку с него снимаю, без неё всё ok

vovan174
22.11.2011, 10:06
Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: днем ездил на машине, поставил ее часа в 4. В 10 вечера попытался завести: вставляю ключ в замок зажигания, бензонасос гудит, а дальше тишина-стартер не щелкает, не крутится. В чем может быть проблема, с чего завтра начинать?

На прошлой неделе была такая проблема. Завел с веревки. Поработала минут 40, потом все гуд. Это скорее всего пятаки обгорают на втягивающем. Сам его не снимал. Ездит пока а я ей и не мешаю. Но думаю скоро придется.

Doc-VIP
22.11.2011, 19:07
Здравствуйте=)
У меня проблемка возникла с пятнашкой:
Перестал нормально работать сигнал, левый поворотник и левая фара, когда включаешь ближний или дальний свет.
При нажатии на сигнал, начинает гореть левый передний поворотник, а сигнала не звучит, и на панели тускло отображается, что загорается поворотник. При включении ближнего или дальнего света, левая фара светит тускло и паралельно загорается левый поворотник, и естественно мигать, когда его включаешь, отказывается. Когда еду только на габаритах, поворотники работают нормально.
Стал грешить на чёрный ящик. Снял, разобрал его. Там было много окиси, почистил спец жидкостью "kontakt", но толку это никакого не дало. Махнул у друга с пятнашки ч.я. сначала было тоже самое, но после многократного нажатия на сигнал, потихоньку всё стало работать нормально (сначала сигнал был тихий, потом после парочки нажатий звук стал нормальный и левая фара засветила как нужно, и поворотник включался при включённом свете) Поставил свой ч.я. обратно, всё вернулось на круги своя: сигнал замыкает на поворотник ..... Возможно дело в ч.я. , но почему сразу, после установки ч.я. с другой машины, неисправности не устранились и свой я чистил, хотя, да, платы не распаивал. Если кто сталкивался с данной ситуацией, помогите, пожалуйста. новый ч.я. дороговато стоит и не будет ли это пустой тратой денег. спасибо

CTAJIKEP
22.11.2011, 19:20
замена на новый ЧЯ, пролей все колодки ВД 40

4eTblpka
22.11.2011, 22:44
спасибо Лёхе-СТАЛКЕРу после замены датчика фазы,пропал "джеки чан" и появилась прежняя динамика машинки)))

Tigryashko
23.11.2011, 08:37
На прошлой неделе была такая проблема. Завел с веревки. Поработала минут 40, потом все гуд. Это скорее всего пятаки обгорают на втягивающем. Сам его не снимал. Ездит пока а я ей и не мешаю. Но думаю скоро придется.

Если не контачат пятаки, реле будет щелкать, но стартер крутить не будет, так что дело не в них. Проверьте тонкий провод с разъемом "мама" на стартере, часто в нем плохой контакт.

spec01
24.11.2011, 11:49
какие границы бортового напряжения на авто, чтоб система зажигания работала нормально ?

greimi
24.11.2011, 12:22
какие границы бортового напряжения на авто, чтоб система зажигания работала нормально ?

от 15 до 11,5, ниже будет глохнуть

vovan174
24.11.2011, 14:35
Если не контачат пятаки, реле будет щелкать, но стартер крутить не будет, так что дело не в них. Проверьте тонкий провод с разъемом "мама" на стартере, часто в нем плохой контакт.

Вот как раз так и было, что втягивающее реле щелкает, а стартер молчит.

Tigryashko
24.11.2011, 18:48
Вот как раз так и было, что втягивающее реле щелкает, а стартер молчит.
Тогда можно перемкнуть отверткой (осторожно) медные болты на стартере, если крутит - то втягивающее, если не крутит - скорее всего щетки.

lexa85
24.11.2011, 22:18
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста )) Сегодня прогревал машину ( ВАЗ 2114) , включил дворники и тут же отказала панель приборов (тахометр , спидометр, топливный бак, температура, часы, километраж), также стеклоподъемники и поворотники. Из за чего это могло произойти? И как исправить?

Леша
24.11.2011, 23:01
Скорее всего сгорел предохранитель. Ищешь который сгорел, меняешь и больше не включаешь примерзшие дворники

lexa85
25.11.2011, 17:38
А вот еще назрел вопрос...отчего в сухое время суток машина бьётся током, когда заглушил и вылез из машины

greimi
25.11.2011, 17:51
А вот еще назрел вопрос...отчего в сухое время суток машина бьётся током, когда заглушил и вылез из машины

есть такое явление, называется статическое электричество:15: меньше ерзай на сидениях и меньше синтетики носи. ну или антистатик вешай на машину.
короче, тебе сюда /forum/showthread.php?p=330134

раздумывающий
26.11.2011, 00:23
Надо будет предохранители все по номиналу проверить. В прошлом году у меня так моторчик сгорел, защитив собой плавкий предохранитель, когда с дуру включил на примерзших дворниках (лень было поднять щетки и сметкой пару раз по стеклу пройтись - да, был дибилом, за что и поплатился...). Че-то как-то стремно стало. :13:

evgenii2115
29.11.2011, 10:46
С предохранителями надо быть аккуратным т.к иногда написано одно, а в реальности потом провода сгорают

LLIaJIyH
30.11.2011, 08:24
народ такой вопрос. машина 2115 03 года, на приборной панели не работает тахометр, тем-ра охлаждающей жидкости и плавает стрелка уровня топлива, всё остальное работает. снимал монтажный блок, протирал его, сушил, просмотрел все дорожки, по нему нареканий нет, проводил тест приборки, тоже все стрелки подымаються как надо. стрелка тахометра начинает двигаться иногда в мокрую погоду. предахронители все целые. уже измучался с этим, помогите

Max_VaL
30.11.2011, 11:51
народ такой вопрос. машина 2115 03 года, на приборной панели не работает тахометр, тем-ра охлаждающей жидкости и плавает стрелка уровня топлива, всё остальное работает. снимал монтажный блок, протирал его, сушил, просмотрел все дорожки, по нему нареканий нет, проводил тест приборки, тоже все стрелки подымаються как надо. стрелка тахометра начинает двигаться иногда в мокрую погоду. предахронители все целые. уже измучался с этим, помогите

Сам ответил на свой вопрос почти)) раз начинает работать в сырую погоду, значит где то нет контакта, это "где-то" как раз разъемы приборки, придется ее снять, и прочистить. к приборке идут 2 шлейфа проводов, белый и красный, скорее всего там окислилось со временем

LLIaJIyH
30.11.2011, 18:08
Сам ответил на свой вопрос почти)) раз начинает работать в сырую погоду, значит где то нет контакта, это "где-то" как раз разъемы приборки, придется ее снять, и прочистить. к приборке идут 2 шлейфа проводов, белый и красный, скорее всего там окислилось со временем снимал чистил всё, без изменений, тахометр раз в неделю минут 5 работает))) приборку снимал, чистил, протирал спиртом, просматривал плату на ней, всё целое! монтажный тоже снимал чистил, просмотривал, единственно думаю провода которые идут от панели до монтажного! но пока что не чем проверить их!

Max_VaL
30.11.2011, 23:10
снимал чистил всё, без изменений, тахометр раз в неделю минут 5 работает))) приборку снимал, чистил, протирал спиртом, просматривал плату на ней, всё целое! монтажный тоже снимал чистил, просмотривал, единственно думаю провода которые идут от панели до монтажного! но пока что не чем проверить их!

Хм.. интересно.. так то да, больше вроде и не осталось там ничего проблемного кроме проводов, но факт влияния сырости все же настораживает, так то вроде там и колодок соединительных больше нет :13:

LLIaJIyH
30.11.2011, 23:34
Хм.. интересно.. так то да, больше вроде и не осталось там ничего проблемного кроме проводов, но факт влияния сырости все же настораживает, так то вроде там и колодок соединительных больше нет :13:
я просто вообще не понимаю поведение, когда стоишь на месте стрелка бенза стоит на месте, показывает правильные значения, стоит дать газу, как стрелка падает , показывает меньше значение, и загараеться лампа. кстати по БК всё правильно показываеться.. вообщем не пойму в чом дело, но это у меня уже месяца 3-4 уже все перепробывал, так и не нашел причину.

Max_VaL
30.11.2011, 23:56
я просто вообще не понимаю поведение, когда стоишь на месте стрелка бенза стоит на месте, показывает правильные значения, стоит дать газу, как стрелка падает , показывает меньше значение, и загараеться лампа. кстати по БК всё правильно показываеться.. вообщем не пойму в чом дело, но это у меня уже месяца 3-4 уже все перепробывал, так и не нашел причину.

А может стоить попробовать приборку сменить? хоть тесты она проходит, но все же, или просто проверить. поставить другую заведомо исправную (но это если повезет найти кто даст ее)))

Vegeta
01.12.2011, 00:42
народ такой вопрос. машина 2115 03 года, на приборной панели не работает тахометр, тем-ра охлаждающей жидкости и плавает стрелка уровня топлива, всё остальное работает. снимал монтажный блок, протирал его, сушил, просмотрел все дорожки, по нему нареканий нет, проводил тест приборки, тоже все стрелки подымаються как надо. стрелка тахометра начинает двигаться иногда в мокрую погоду. предахронители все целые. уже измучался с этим, помогите

Попробуй снять клемо с АКБ минут на 30,потом одень и заведи машину. Дело не в приборке.

ole1805
01.12.2011, 12:04
Здравствуйте. Требуется помощь в устранении ошибки Р-0650 (лампа неисправностей-разрыв цепи, замыкание на массу или +). ВАЗ 211540 1,6 2008 г.в. В автосервисе я попросил, чтобы мне сделали потайную кнопку на блокировку зажигания. Они поставили реле в разрыв толстого, синего с красной полосой провода и вывели кнопочку valet в бардачок. Через три года я решил убрать данное новшество и привести в нормальное состояние. Соединил этот разорванный провод и убрал реле и кнопку. Решил проверить. Включаю зажигание. Бензонасос начал работать. Горит лампа CHECK ENGINE. Вроде бы всё нормально, но :( при включении стартера лампа неисправностей CHECK ENGINE горит и не пропадает. Бортовой компьютер говорит о наличии ошибки Р-0650.
Помогите пожалуйста. Буду очень благодарен.

раздумывающий
01.12.2011, 15:58
Значит эти установщики внесли какие-то еще изменения в схему машины. Проверь подключение этой лампы.

Колыч
01.12.2011, 16:35
.. при включении стартера лампа неисправностей CHECK ENGINE горит и не пропадает. Бортовой компьютер говорит о наличии ошибки Р-0650.

Лампу "СЕ" зажигает контроллер, замыкая вторую клемму сигнализатора на массу ч/з бело-красный(пурпурный) провод, идущий на контакт 31 контроллера (контра с 81-контактным разъёмом). Если после запуска лампа "СЕ" продолжает гореть без ошибки (помимо ошибки по самой лампе), то проверь этот провод на замыкание на массу.

LLIaJIyH
01.12.2011, 18:05
Попробуй снять клемо с АКБ минут на 30,потом одень и заведи машину. Дело не в приборке.
мне тоже кажеться что не в приборке дело, а клемы я снимал на сутки, акум заряжал. без изменений.

evgenii2115
03.12.2011, 09:00
Лампу "СЕ" зажигает контроллер, замыкая вторую клемму сигнализатора на массу ч/з бело-красный(пурпурный) провод, идущий на контакт 31 контроллера (контра с 81-контактным разъёмом). Если после запуска лампа "СЕ" продолжает гореть без ошибки (помимо ошибки по самой лампе), то проверь этот провод на замыкание на массу.

У меня была такая ситуация когда с релюшками экспериментировал. Я ошибку с БК сбросил раза 2 или 3, а потом больше не появлялась

Sanek73
04.12.2011, 17:27
Каким образом снимается бортовой компьютер?

br21
04.12.2011, 18:16
Каким образом снимается бортовой компьютер?

Со стороны приборки за щель поддеть его и потянуть вперед

Bulat116
09.12.2011, 21:49
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сегодня снял приборную панель и ездил без нее с включенными световыми и т.п. приборами, в итоге сел аккумулятор. Может ли из за снятой панели генератор не давать зарядку на АКБ?

CTAJIKEP
09.12.2011, 22:07
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сегодня снял приборную панель и ездил без него с включенными световыми и т.п. приборами, в итоге сел аккумулятор. Может ли из за снятой панели генератор не давать зарядку на АКБ?

ЭТО КАК БЕЗ ПРИБОРКИ??????:13::17::17::17:, кстати панель женского рода, значит ездил без НЕЕ, без него, то есть, без КОМПЬЮТЕРА

Bulat116
09.12.2011, 22:08
просто, без спидометра и тахометра...

CTAJIKEP
09.12.2011, 22:14
и без показаний температуры и бака???

Bulat116
09.12.2011, 22:16
да, извиняюсь, имелось в виду щиток приборов.

CTAJIKEP
09.12.2011, 22:26
да, извиняюсь, имелось в виду щиток приборов.

Если честно сказать, то я думаю что из присутствующих на форуме, никто так не экспериментировал, так что на твой вопрос оч сложно ответить. Но если с точки теории, то на приборку выходит канал с генератора и обратно сигнал не уходит на РН, то возможно. Совет: поставь обратно приборку и покатайся с ней, если результат тот же, то генератор. Кстати вопрос: под капотом лазил, в районе генератора????

Dmitriy_lipetsk
09.12.2011, 22:51
Нет, из-за снятой панели такого не будет. РН (регулятор напряжения) стоит в генераторе, с него провод на АКБ

CTAJIKEP
09.12.2011, 23:05
Нет, из-за снятой панели такого не будет. РН (регулятор напряжения) стоит в генераторе, с него провод на АКБ

Дружище, когда идет плохой заряд АКБ, то на панели загорается индикатор с символом АКБ, если ты отключишь одинарный провод с генератора, то у тя на приборке загорится эта лампа. Попробуй.

Dmitriy_lipetsk
09.12.2011, 23:17
Ты говоришь про индикацию заряда. Я про то, что из-за снятой панели заряд не изменится. Плохого заряда не бывает )))

johnny868
09.12.2011, 23:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сегодня снял приборную панель и ездил без него с включенными световыми и т.п. приборами, в итоге сел аккумулятор. Может ли из за снятой панели генератор не давать зарядку на АКБ?

Может,при запуске двигателя кратковременно загорается красная лампа возбуждения обмотки генеретора,соответственно нет панели-нет лампы,нет лампы-нет возбуждения и нет заряда.Поставь панель на место и всё придёт в норму!

Леша
10.12.2011, 18:45
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сегодня снял приборную панель и ездил без него с включенными световыми и т.п. приборами, в итоге сел аккумулятор. Может ли из за снятой панели генератор не давать зарядку на АКБ?

Ну что разобрался с зарядом?

NicNT
11.12.2011, 11:50
Может,при запуске двигателя кратковременно загорается красная лампа возбуждения обмотки генеретора,соответственно нет панели-нет лампы,нет лампы-нет возбуждения и нет заряда.Поставь панель на место и всё придёт в норму!

Правильно. Возбуждение генератора идёт через комбинацию приборов. Без неё генератор ничего не выдаёт, и , как следствие, АКБ в хлам. Я ставил такой "Эксперимент". Целый день ездил без панели, когда ставил себе сигналку. Только я перемыкал какие-то контакты в разъёме комбинации, что бы генератор генерил. Какие сейчас уже не помню, можно уточнить по схеме.

stason67
11.12.2011, 14:00
ваз 2115 нажимаю педаль тормоза включается освещение приборов кнопок стояночные огни что делать

NicNT
11.12.2011, 17:43
Проверь задние фонари. Возможно короткозамкнутые лампы или нет массы задних фонарей. Достань все четыре лампы из задних фонарей. Нажми на тормоз, если габариты не включатся вместе со стопорями, то проверь лампы и массу задних фонарей. Крепится масса под обивкой багажника, ниже левого заднего фонаря. Почему то на автовазе забывают её прикручивать. Если это всё не поможет, то самое "страшное" :17: монтажный блок, но думаю до этого не дойдёт.

CTAJIKEP
11.12.2011, 18:12
Проверь задние фонари. Возможно короткозамкнутые лампы или нет массы задних фонарей. Достань все четыре лампы из задних фонарей. Нажми на тормоз, если габариты не включатся вместе со стопорями, то проверь лампы и массу задних фонарей. Крепится масса под обивкой багажника, ниже левого заднего фонаря. Почему то на автовазе забывают её прикручивать. Если это всё не поможет, то самое "страшное" :17: монтажный блок, но думаю до этого не дойдёт.

боюсь, что у меня тоже тогда ЧЯ накрылся, я это дело давно забил и езжу пока так.

Mayer
11.12.2011, 18:37
Парни,чувак один встал в поле на четырке.говрит,ехал и хоп встал.пробовал заводить,пару раз завелась-и заглохла при движении.а теперь вообще все умерло.ключ,говорит,повора� �иваю,и тишина,бензонасос не качает,только релюха какая-то под приборкой щелкает.говорит,пробовал и клеммы протягивать на акб-бесполезно.единственное,чт о работает-магнитола,и лампы ближний горят в пол-накала.говорит,началось все после замены акб.однако при неисправном акб машина не должна глохнуть на ходу.Замерзает парнишка

CTAJIKEP
11.12.2011, 18:41
Парни,чувак один встал в поле на четырке.говрит,ехал и хоп встал.пробовал заводить,пару раз завелась-и заглохла при движении.а теперь вообще все умерло.ключ,говорит,повора� �иваю,и тишина,бензонасос не качает,только релюха какая-то под приборкой щелкает.говорит,пробовал и клеммы протягивать на акб-бесполезно.единственное,чт о работает-магнитола,и лампы ближний горят в пол-накала.говорит,началось все после замены акб.однако при неисправном акб машина не должна глохнуть на ходу.Замерзает парнишка

Пусть смотрит предох под торпедой за ЭБУ, больше похоже на предох, отвечающий за ДК и насос. У меня такая херь была, замерз за 2 часа, как последняя сцука.

Mayer
11.12.2011, 18:46
Пусть смотрит предох под торпедой за ЭБУ, больше похоже на предох, отвечающий за ДК и насос. У меня такая херь была, замерз за 2 часа, как последняя сцука.
говОрит только что поставили другой акум(х.з где он его нашел).НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.Значит не в акуме дело

Mayer
11.12.2011, 19:05
так и не завел парнишка машину.уехал на тросе

раздумывающий
11.12.2011, 20:07
Не знаю, по теме это будет здесь или нет. Но, мало ли кому-то это будет полезно.

Сегодня в дороге отвалился у меня пластмассовый рычаг от металлического поводка подрулевого переключателя стеклоочистителя. Если его насадить обратно, то дворники работают, от себя переключить можно (на 15 у меня это бесполезное положение, на 14 вроде включает дворник на заднем стекле), а "к себе" - никак. Там, как я понял, конструкция такая, что он как раз надевается такимже движением, только наоборот (под небольшим усилием к центру рулевой колонки и одновременно от себя).

Ремонт производит приклейкой эпоксидным клем (взял такой в строительном супермаркете http://www.kley-secunda.ru/katalog/jepoksidnye_klei/epoksidnyj_klej_sekunda_v_shprice_3_minuty_prozrac hnyj_3_ml_3_ml/). Развел, нанес на металлические поводок, плотно насадил пластмассовый рычаг и минут 5 держал в таком положении. Через полтора часа клей схватился так, что можно было пользоваться (хотя на упаковке написано 30 мин, но я решил перестраховаться).

Ничего не отмывал, не шкурил и не обезжиривал. На металлическом поводке и на пластмассовом рычаге имеются характерные следы ранее нанесенного клея (или предыдущий хозяин клеил, или еще заводского).

Дамир 2114
11.12.2011, 23:02
Проблема такая: сегодня загорелся индикатор открытой двери на ходу, хотя все двери закрыты плотно. До этого была такая проблема что не гасла лампочка в салоне , я ее вытаскивал через пару минут или часов ставил ее обратно и все опять работало. Соответственно из за того что этот датчик работает и лампочка в салоне горит. Вчера машину мыли, но я думаю причина не в этом , потому что лампочка иногда и до этого не гасла. Кто что думает в чем причина?Концевик на двери подтягивал. Машина на гарантии не прошла и 500 км , лучше съездить на гарантийку?

И еще вопрос про дворники )) когда поднятые были случайно(отдернуты от стекла) включились, это ниче страшного?))

CTAJIKEP
12.12.2011, 00:10
Проблема такая: сегодня загорелся индикатор открытой двери на ходу, хотя все двери закрыты плотно. До этого была такая проблема что не гасла лампочка в салоне , я ее вытаскивал через пару минут или часов ставил ее обратно и все опять работало. Соответственно из за того что этот датчик работает и лампочка в салоне горит. Вчера машину мыли, но я думаю причина не в этом , потому что лампочка иногда и до этого не гасла. Кто что думает в чем причина?Концевик на двери подтягивал. Машина на гарантии не прошла и 500 км , лучше съездить на гарантийку?

И еще вопрос про дворники )) когда поднятые были случайно(отдернуты от стекла) включились, это ниче страшного?))

крышка ЧЯ плотно закрыта? если нет, то снимай ЧЯ и суши его

Bulat116
12.12.2011, 18:12
Ну что разобрался с зарядом?

Да. Причина снятый щиток приборов. Всем Спасибо!

fhater
12.12.2011, 19:45
И еще вопрос про дворники )) когда поднятые были случайно(отдернуты от стекла) включились, это ниче страшного?))

Ничё :1: Когда дворники скрипеть начнут-так проверяют,что скрипит-трапеция(механизм) или сами щетки дворников по стеклу.

Дамир 2114
12.12.2011, 20:36
крышка ЧЯ плотно закрыта? если нет, то снимай ЧЯ и суши его

Что такое ЧЯ?

раздумывающий
12.12.2011, 20:37
Монтажный блок. Слева по ходу движения в нише между стойкой подвески и панелью.

Дамир 2114
12.12.2011, 21:06
Понятно, так его обычно и монтажным блоком называют , ЧЯ первый раз слышу. а концевики не при чем что ли??

fhater
12.12.2011, 21:14
ЧЯ первый раз слышу.

ЧЯ-чёрный ящик. А кнонцевик на двери багажника смотрел? просто на моей часто с него лампочка дверей загорается(на кочках).

Дамир 2114
12.12.2011, 21:38
Багажник врядли тут при чем то. У меня сначала лампочка не гасла в салоне хотя индикатор открытых дверей не горел... потом индикатор загорелся..

150x2
15.12.2011, 13:25
Ребят подскажите при включении поворотника стал временами "залипать" моргает, моргает-потух. Заметил это когда как то тыкнул аварийку а она у меня не моргала а просто горела. Это на приборной панели. Переключатель поворота стоит калиновский. Как себя ведёт на улице-т.е залипает или нет скзать не могу-как начинаешь смотреть-падла залипать прекращает.

Илюха.
15.12.2011, 13:48
Может просто реле попробовать сменить, в монтажном блоке найди, подсказка на обороте крышки...

kto-libo
15.12.2011, 14:19
Народ помогите советом!
Начал замечать что если на ХХ включены:
-вентилятор отопителя
-обогрев заднего стекла
-ближний свет
-и дворники к примеру
то двигатель начинает подтраивать и обороты заметно плавают, если все это отключить то движок и обороты приходят в норму. Подсветка приборной панели так же тускнеет при включении дополнительных энергопотребителей. Это у всех так? Или может гена с аккумулятором чудят?

greimi
15.12.2011, 18:17
Народ помогите советом!
Начал замечать что если на ХХ включены:
-вентилятор отопителя
-обогрев заднего стекла
-ближний свет
-и дворники к примеру
то двигатель начинает подтраивать и обороты заметно плавают, если все это отключить то движок и обороты приходят в норму. Подсветка приборной панели так же тускнеет при включении дополнительных энергопотребителей. Это у всех так? Или может гена с аккумулятором чудят?

гена слабоват. также было, поставил трёх уровневый регулятор, и всё прошло

LLIaJIyH
15.12.2011, 19:47
народ) такой вопросик, бортовик показывает напругу, при включеном свете, музыке, печке на 1ой скорости показывает 13.3 и независимо от оборотов, и от всего))) я думаю маленько это. что мне посмотреть.. )

br21
15.12.2011, 20:25
народ) такой вопросик, бортовик показывает напругу, при включеном свете, музыке, печке на 1ой скорости показывает 13.3 и независимо от оборотов, и от всего))) я думаю маленько это. что мне посмотреть.. )

Проверить на АКБ. Напряжение должно меняться вместе с оборотами и с потребителями.

LLIaJIyH
15.12.2011, 20:28
Проверить на АКБ. Напряжение должно меняться вместе с оборотами и с потребителями.
ну от потребителей меняеться) так на выключеных показывает 13.9-14.0 а вот на обороты не реагирует

br21
15.12.2011, 20:29
ну от потребителей меняеться) так на выключеных показывает 13.9-14.0 а вот на обороты не реагирует

Я бы сравнил с показаниями на АКБ. Этому замеру больше веры

раздумывающий
15.12.2011, 20:29
Ребят подскажите при включении поворотника стал временами "залипать" моргает, моргает-потух. Заметил это когда как то тыкнул аварийку а она у меня не моргала а просто горела. Это на приборной панели. Переключатель поворота стоит калиновский. Как себя ведёт на улице-т.е залипает или нет скзать не могу-как начинаешь смотреть-падла залипать прекращает.

1. если повороты от поворотника работают нормально - с реле все ок, с подрулевым все ок.
2. если с аварийки повороты работают неправильно - или реле, или кнопка.
3. Соответственно, если с от поворотника все ОК, а с кнопки нет - проблема в кнопке. Если с кнопки ОК, с поворотника плохо - проблема в поворотнике. Если плохо работает и с поворотника и с кнопки - проблема в реле.

А по поводу плавающего напряжения - лучше тут посмотреть /forum/showthread.php?t=261 и тут /forum/showthread.php?t=5480.

Леша
15.12.2011, 23:07
народ) такой вопросик, бортовик показывает напругу, при включеном свете, музыке, печке на 1ой скорости показывает 13.3 и независимо от оборотов, и от всего))) я думаю маленько это. что мне посмотреть.. )

от оборотов не должно меняться, если только незначительно. Там ведь регулятор напряжения стоит. А когда нагрузка увеличивается РН просто не справляется со своей задачей. Это обычное явление на наших машинах (от восьмерки до четырки). Смотри тему про регулятор напряжения, делай выводы

kto-libo
16.12.2011, 09:13
гена слабоват. также было, поставил трёх уровневый регулятор, и всё прошло

гена с завода слабый или срок службы к концу идет? (машина 87 т.км пробежала, 2007 год)

Леша
16.12.2011, 13:12
[QUOTE=kto-libo;446277]гена с завода слабый или срок службы к концу идет? (машина 87 т.км пробежала, 2007 год)[/QU
точнее регулятор напряжения слаб с завода

Hellix
19.12.2011, 01:49
Всем привет! Вообщем у меня оч интересная история. Все было просто замечательно, но... Сначала, летом, иногда начал загораться сигнализатор низкого уровня масла, на БК.. но это вроде распространённая болячка... идём дальше...где то в начале осени заметно медленнее стали работать стеклоочистители. На данный момент они также медленно работают и что самое интересное, иногда работают нормально, а иногда при включении самого быстрого режима, начинаю медленно медленно, рывками, ходить по стеклу, и бортовик начинает ругаться на падение напряжения в сети. Ещё, иногда, при включении зажигания, на бк загораются Низкий уровень масла и Низкий уровень охлаждающей жидкости. А как-то недавно, пару раз была проблема: включаю зажигание, стрелка уровня топлива просто лежит.... и даже не горит лампочка о том что бензина мало... затем, когда тронешься и немного проедешь, эта лампочка загорается и стрелочка начинает мееедленно подниматься.

И теперь вопросы:
1. В чём причина(ы) плохой работы стеклоочистилелей?
2. В чем причина плохой работы датчиков?
3. Могут ли эти проблемы быть связаны? например из-за какого-нибуть замыкания где-нибудь в цепи? Или если где-то что-то на массу коротит? или сама масса плохая?

Леша
19.12.2011, 13:10
Всем привет! Вообщем у меня оч интересная история. Все было просто замечательно, но... Сначала, летом, иногда начал загораться сигнализатор низкого уровня масла, на БК.. но это вроде распространённая болячка... идём дальше...где то в начале осени заметно медленнее стали работать стеклоочистители. На данный момент они также медленно работают и что самое интересное, иногда работают нормально, а иногда при включении самого быстрого режима, начинаю медленно медленно, рывками, ходить по стеклу, и бортовик начинает ругаться на падение напряжения в сети. Ещё, иногда, при включении зажигания, на бк загораются Низкий уровень масла и Низкий уровень охлаждающей жидкости. А как-то недавно, пару раз была проблема: включаю зажигание, стрелка уровня топлива просто лежит.... и даже не горит лампочка о том что бензина мало... затем, когда тронешься и немного проедешь, эта лампочка загорается и стрелочка начинает мееедленно подниматься.

И теперь вопросы:
1. В чём причина(ы) плохой работы стеклоочистилелей?
2. В чем причина плохой работы датчиков?
3. Могут ли эти проблемы быть связаны? например из-за какого-нибуть замыкания где-нибудь в цепи? Или если где-то что-то на массу коротит? или сама масса плохая?

Если это все связано, то предполагаю что масса где-то плохая

Hellix
19.12.2011, 14:19
Если это все связано, то предполагаю что масса где-то плохая

А как тогда выяснить где именно она плохая? Прозванивать как-то? Типа тестером?

Леша
19.12.2011, 16:03
А как тогда выяснить где именно она плохая? Прозванивать как-то? Типа тестером?

быстрее найдешь протягиванием чем тестером

Hellix
19.12.2011, 16:04
быстрее найдешь протягиванием чем тестером

А можно поподробнее пожалста?))

greimi
19.12.2011, 18:29
А можно поподробнее пожалста?))

думаю подробней этого не будет /forum/showthread.php?t=2667

fhater
19.12.2011, 20:27
И теперь вопросы:
1. В чём причина(ы) плохой работы стеклоочистилелей?
2. В чем причина плохой работы датчиков?
3. Могут ли эти проблемы быть связаны?

Ну конечно,это чисто моё предположение,но - про дворники либо плохой контакт,либо коротышь(потому как идет просадка напруги), а датчики тупо под замену,и не факт,что хорошие попадутся.Ну и массы везде тянуть и смотреть. Как то так)

Hellix
19.12.2011, 21:02
Ну конечно,это чисто моё предположение,но - про дворники либо плохой контакт,либо коротышь(потому как идет просадка напруги), а датчики тупо под замену,и не факт,что хорошие попадутся.Ну и массы везде тянуть и смотреть. Как то так)

Хмм.. вот у меня такое же подозрение.. Чтож.. будем разбираться

DrNiCe
20.12.2011, 01:47
Подскажите пожалуйста, вообщем менял сегодня лампочки в панели приборов, вроде все поставил, потом обратно все собрал и только тогда заметил что не горит подсветка печки и регулировки фар! я мог что нибудь замкнуть?? или может фишку где какую вытащил нечаянно?

greimi
20.12.2011, 01:50
Подскажите пожалуйста, вообщем менял сегодня лампочки в панели приборов, вроде все поставил, потом обратно все собрал и только тогда заметил что не горит подсветка печки и регулировки фар! я мог что нибудь замкнуть?? или может фишку где какую вытащил нечаянно?

а может лампочки плохии или контакт, а если на светодиодные менял, так там ещё и полярность есть, как в анегдоте " Переверни"

DrNiCe
20.12.2011, 01:53
вот именно я пенял в панели приборов, а перестали гореть в печке и регулировке фар, туда я даже не лазил

DrNiCe
20.12.2011, 09:46
Вообще трындец какой то, оказалось еще если и машина полностью заглушенна, вытащил ключи, все выключил и нажал на тормоз, включаются габариты=) весело=)
Поехал к электрику разбираться!

Hellix
20.12.2011, 13:07
Вообще трындец какой то, оказалось еще если и машина полностью заглушенна, вытащил ключи, все выключил и нажал на тормоз, включаются габариты=) весело=)
Поехал к электрику разбираться!

Не слабо ты себе лампочки поменял :1:

DrNiCe
20.12.2011, 14:35
Не слабо ты себе лампочки поменял :1:

Пипец! щя пол дня ковырялся, выяснил что где то коротит тормоз с габаритами, причем габариты в пол накала горят! короче сил нет, завтра отдам электрику, чувствую нйе на малую сумму я попал=((((:2:

Chrom
20.12.2011, 15:25
Пипец! щя пол дня ковырялся, выяснил что где то коротит тормоз с габаритами, причем габариты в пол накала горят! короче сил нет, завтра отдам электрику, чувствую нйе на малую сумму я попал=((((:2:

да ерунда это, массы нет на заднем фонаре, лечится быстро и дешево

DrNiCe
20.12.2011, 16:40
при чем тут задний фонарь?? я их во первых не трогал! сегодня ради интереса даже отключил их по одному один фиг! но когда оба отрубил, все пропало! короче хз даже че думать тут!

Chrom
20.12.2011, 19:08
при чем тут задний фонарь?? я их во первых не трогал! сегодня ради интереса даже отключил их по одному один фиг! но когда оба отрубил, все пропало! короче хз даже че думать тут!
Значит, в них дело 100%

DrNiCe
21.12.2011, 09:46
Вчера опять разбирал все, выключал панель приборов, один фиг такая фигня. Где то коротит, а вот где? Жесть.

realmenvvs
21.12.2011, 12:53
Здравствуйте, у меня такая проблема.Когда жму педаль тормоза, и включаю левый указатель поворота, начинает мигать в пол накала индикатор(подсветка кнопки), на кнопке задних противотуманок, хотя сами противотуманки не включены, нажимаешь на кнопку(включаешь) , в полный накал горит и все норм. Пару раз нажмешь и такая фигня пропадает, и происходит именно с нажатым тормозом, отпускаешь педаль все хор. Где искать?Думаю может задние фонари, массу там посмотреть(где она там?) или сама кнопка глючит.Откуда подается питание на индикатор кнопки?Спасибо!

раздумывающий
21.12.2011, 20:21
Эх. После того как подклеил рычаг к переключателю, сдох сам правый подрулевой переключатель (дворники не включает одновременно с омывайкой, приходится как на классике в ручном режиме включать очиститель). Сам переключатель сегодня купил.

Какова процедура? Я так понимаю, надо снимать кожух рулевой колонки, чтобы добраться до переключателя. Руль снимать не надо?

ЖЕк
21.12.2011, 20:39
Эх. После того как подклеил рычаг к переключателю, сдох сам правый подрулевой переключатель (дворники не включает одновременно с омывайкой, приходится как на классике в ручном режиме включать очиститель). Сам переключатель сегодня купил.

Какова процедура? Я так понимаю, надо снимать кожух рулевой колонки, чтобы добраться до переключателя. Руль снимать не надо?

снизу кожуха откручиваешь 4-5-6 болтов и саморезов..числон
непомню..кожух нижняя часть отпадёт...верхнюю так снимешь...переключатель снимается легко он на защёлках..работы максимум на 15-20 минут

fhater
21.12.2011, 20:51
Эх.

http://alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115el_spp.html
картинки )

mindoms
21.12.2011, 23:09
Добрый вечер, товарищи!

Тут у меня несколько вопросов появилось после покупки авто.

На кнопке включения габаритов есть полосочка - она загорается при нажатии на кнопку. А на кнопке включения ближнего света эта полосочка не горит, хотя сама клавиша светится (значок фар). Так и должно быть или лампа банально перегорела? Если так, то как ее заменить?

На приборной панели не горит индикатор включения дальнего света. Нужно разбирать панель, чтобы заменить лампу? Или дело в сгоревшем предохранителе?

Сигнал (звук и индикатор) непристегнутых ремней не работает. Как можно задействовать его?

Открываю водительскую дверь - через раз загорается лампа освещения в салоне. Вытащил и почистил кнопку (которая зажимается при закрытии двери), вроде помогло, хотя иногда все же не работает. Остальные двери не смотрел, но на них (в т.ч. и на открытие багажника) тоже не включается освещение.

В блоке предохранителей отсутствует один блок (там 4 должно быть, 3 на месте, вместо 4-го воткнули замыкающий провод). Смотрел схему на крышке, но так и не понял за что он отвечает. Кто-нибудь знает маркировку этих мини-блоков, чтобы я не ошибся при покупке?

Собираюсь заменить сигнализацию. Та что сейчас стоИт не запирает заднюю левую дверь. Скорее всего проблема в пыльнике. Нужно ли до установки новой сигналки менять механизм центрального замка? Или оставить на потом?

Ace
21.12.2011, 23:19
Добрый вечер, товарищи!

Тут у меня несколько вопросов появилось после покупки авто.

На кнопке включения габаритов есть полосочка - она загорается при нажатии на кнопку. А на кнопке включения ближнего света эта полосочка не горит, хотя сама клавиша светится (значок фар). Так и должно быть или лампа банально перегорела? Если так, то как ее заменить?

На приборной панели не горит индикатор включения дальнего света. Нужно разбирать панель, чтобы заменить лампу? Или дело в сгоревшем предохранителе?

Сигнал (звук и индикатор) непристегнутых ремней не работает. Как можно задействовать его?

Открываю водительскую дверь - через раз загорается лампа освещения в салоне. Вытащил и почистил кнопку (которая зажимается при закрытии двери), вроде помогло, хотя иногда все же не работает. Остальные двери не смотрел, но на них (в т.ч. и на открытие багажника) тоже не включается освещение.

В блоке предохранителей отсутствует один блок (там 4 должно быть, 3 на месте, вместо 4-го воткнули замыкающий провод). Смотрел схему на крышке, но так и не понял за что он отвечает. Кто-нибудь знает маркировку этих мини-блоков, чтобы я не ошибся при покупке?

Собираюсь заменить сигнализацию. Та что сейчас стоИт не запирает заднюю левую дверь. Скорее всего проблема в пыльнике. Нужно ли до установки новой сигналки менять механизм центрального замка? Или оставить на потом?

1-е так и должно быть.
2-е Сгорела лампочка менять ее разбирая и вытаскивая панель.
ЦЗ не обязательно менять. Но вот провода все точно.

CTAJIKEP
21.12.2011, 23:21
Добрый вечер, товарищи!

Тут у меня несколько вопросов появилось после покупки авто.

На кнопке включения габаритов есть полосочка - она загорается при нажатии на кнопку. А на кнопке включения ближнего света эта полосочка не горит, хотя сама клавиша светится (значок фар). Так и должно быть или лампа банально перегорела? Если так, то как ее заменить?

На приборной панели не горит индикатор включения дальнего света. Нужно разбирать панель, чтобы заменить лампу? Или дело в сгоревшем предохранителе?

Сигнал (звук и индикатор) непристегнутых ремней не работает. Как можно задействовать его?

Открываю водительскую дверь - через раз загорается лампа освещения в салоне. Вытащил и почистил кнопку (которая зажимается при закрытии двери), вроде помогло, хотя иногда все же не работает. Остальные двери не смотрел, но на них (в т.ч. и на открытие багажника) тоже не включается освещение.

В блоке предохранителей отсутствует один блок (там 4 должно быть, 3 на месте, вместо 4-го воткнули замыкающий провод). Смотрел схему на крышке, но так и не понял за что он отвечает. Кто-нибудь знает маркировку этих мини-блоков, чтобы я не ошибся при покупке?

Собираюсь заменить сигнализацию. Та что сейчас стоИт не запирает заднюю левую дверь. Скорее всего проблема в пыльнике. Нужно ли до установки новой сигналки менять механизм центрального замка? Или оставить на потом?

Нуууу, на все твои вопросы, лично у меня к тебе один ответ: НУЖНО СМЕНИТЬ ПРОКЛАДКУ, МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ.:dj: БЛИН, КУРИТЕ FAQ, ТЕМЫ и Т.Д. и Т. П. , ВСЕ РАСПИСАНО, ЕЩЕ 5-6 ЛЕТ НАЗАД.

mindoms
21.12.2011, 23:28
Спасибо, друзья. Машина не новая. Ну да, ФАК мне в помощь, сейчас без компа, оч трудно ориентироваться на форуме с телефона.

раздумывающий
21.12.2011, 23:42
Тебя тут отправли по адресу, это все круто. В шапке форума есть графа "поиск", если ее нажать, в середине менюшки будет поиск Яндека. По началу очень рекомендую забивать вопросы туда. Машины наши по конструкции не новые, все косяки давно известны, надо лишь найти и прочитать. За одно общее знание матчасти прокачаешь. Если купил отечественное авто - без этого никак.

раздумывающий
22.12.2011, 13:08
http://alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115el_spp.html
картинки )

Оооочень толковые картинки, спасибо большое. Изучил их и уже искал винты на ощупь где надо, а не "методом тыка". :27:

Подрулевой заменил - все шикарно. :27: Надо будет теперь и подрулевой поворотников (выглядит в сравнении с новым другим ваще никак) заменить и кнопку аварийки (срабатывает через раз). За одно заменю верхнюю половину кожуха рулевой колонки - она оказалась треснута сантиметра на полтора под приборкой и поэтому хлипкая стала.

Кстати, чтобы заменить переключатель оказалось не надо снимать весь нижний кожух. Оказалось достаточно открутить два винта у руля, один справа под замком зажигания и саморез посередине в нише фиксатора наклона руля. Все. Кожух это тонкие, на необходимое расстояние где-то 2 см нижний оттягивается мизинцем, а верхний после выкручивания этих винтов вообще можно снять. Но лучше в лютый мороз так не делать, я делал где-то при нуле. Чтобы операция получилась нужно опустить руль вниз, иначе верхняя половина кожуха будет зажата приборкой и ее не сдвинуть.

Сделал все где-то за 10 минут, дольше картинки изучал.

Sanek73
23.12.2011, 01:26
Со стороны приборки за щель поддеть его и потянуть вперед

боязно както. Правая строна выходит нормально а левая останется в отверстии и никак не хочет вылезти

vovan174
23.12.2011, 09:01
Добрый вечер, товарищи!


В блоке предохранителей отсутствует один блок (там 4 должно быть, 3 на месте, вместо 4-го воткнули замыкающий провод). Смотрел схему на крышке, но так и не понял за что он отвечает. Кто-нибудь знает маркировку этих мини-блоков, чтобы я не ошибся при покупке?


Не понял о каких мини-блоках речь идет? Релюхи что ли? Так это скорее у тебя реле контроля исправности ламп заменено перемычками. Вытащи их и попробуй включить габариты. Если я угадал то габариты гореть не будут.
Хотя еще может быть заменено перемычкой реле стеклоподъемников. Проверяется аналогично выниманием перемычки и проверкой работы оных. В данном случае лучше оставить всё как есть.
А вообще лучше бы фото сюда кинуть.
Вот статейка про монтажный блок.
/content/view/333/119/

ЮРЕЦ2114
24.12.2011, 11:17
при выключении фар они всё равно горят. пришлось акуму скинуть. что это может быть и как устранить???

Balalai
24.12.2011, 11:46
при выключении фар они всё равно горят. пришлось акуму скинуть. что это может быть и как устранить???

Реле К9 в монтажном блоке или кнопка включения фар неисправны

CTAJIKEP
24.12.2011, 11:50
Реле К9 в монтажном блоке или кнопка включения фар неисправны

Андрюх, это однозначно реле, у меня такая хрень была, пока по ЧЯ не долбанешь, не потухнет. Вычисление проблемы было простое, так как я не пользуюсь кнопкой(автосвет), то значит реле, поменял К9 и все норм.

Balalai
24.12.2011, 11:57
Андрюх, это однозначно реле, у меня такая хрень была, пока по ЧЯ не долбанешь, не потухнет. Вычисление проблемы было простое, так как я не пользуюсь кнопкой(автосвет), то значит реле, поменял К9 и все норм.

А у нас все в российском автопроме работает,пока не стукнешь-не поедет:1:

CTAJIKEP
24.12.2011, 12:03
А у нас все в российском автопроме работает,пока не стукнешь-не поедет:1:

и чинится с помощью всем известной матери.:15:

раздумывающий
24.12.2011, 19:44
У меня по-другому было - пока не стукнешь, не загорались. Если в ямку попадешь, могли потухнуть. Пока засветло домой возвращался, как-то пофигу было. Потому приперло в ночь ехать, все маты сложил, утром же заменил. :15:

lok1
24.12.2011, 20:50
Помогите, где то год назад поменял аккумулятор (купил новый), т.к. был старый очень и полностью сел, и на год проблемы с аккумулятором прошли, недели 2 назад сел новый аккумулятор (которому 1 год), зарядил его и поменял генератор (т.к. давно на него грешили, ему уже годов 6 было), вчера опять сел аккумулятор, заряжал ночь, утром завелся, показывает БК напряжение 13,2-13,5. Что делать?

Колыч
24.12.2011, 21:12
Помогите, где то год назад поменял аккумулятор (купил новый), т.к. был старый очень и полностью сел, и на год проблемы с аккумулятором прошли, недели 2 назад сел новый аккумулятор (которому 1 год), зарядил его и поменял генератор (т.к. давно на него грешили, ему уже годов 6 было), вчера опять сел аккумулятор, заряжал ночь, утром завелся, показывает БК напряжение 13,2-13,5. Что делать?

Конкретнее проблемку можно описать!? Трудно понять, то ли гена, то ли акум... Если жалоба на просадку АКБ за ночь, то где-то утечка, может замыкание на потребитель. По БК перед запуском сколько V кажет?

Deviloid
24.12.2011, 22:54
на днях ездил в сервис стартер ремонтировать - бендикс скрежетал (заодно и тяговое реле попросил новое поставить - на старом пятаки залипали не раз). всё поменяли, установили стартер на место. говорят - пробуй заводить. ключ поворачиваю - стартер чуток крутанулся и встал. стали на прямую замыкать - всё работает. у тебя говорят падение напряжения в сети - потому и бендикс раздолбался, что тяговому реле тока не хватало (ну как-то так). запитали мне стартер каким-то макаром от аккумулятора через релюху - заводиться стала отлично, но вот утечка то так и осталась. на холостых оборотах и при движении вроде всё нормально, но стоит накатом к светофору подъехать - бортовик (мультитроникс) орёт сел аккумулятор (11,3-11,4В). через пару секунд напряжение снова подскакивает. уже бесят просто его вопли. есть какие соображения где утечку искать? заранее признателен за любые варианты.

greimi
24.12.2011, 23:30
заряди акум полностью, отключи гену ( для полной уверенности сними 2 красных провода по питанию и перемкни их между собой, стянув болтом с гайкой) и попробуй завестись как раньше, без перемычки на стартер. чаще всего гена утечку даёт

lok1
25.12.2011, 00:03
Поточнее, гена новый (2 недели) АБК (1 год) неужели такое бывает? Перед запуском 13-13,2. Во время езды скачет 13,2-13,5. И мне кажет на след (или через) выходных аккумулятор опять сдохнет, т.к. в будни не езжу!

greimi
25.12.2011, 01:18
Поточнее, гена новый (2 недели) АБК (1 год) неужели такое бывает? Перед запуском 13-13,2. Во время езды скачет 13,2-13,5. И мне кажет на след (или через) выходных аккумулятор опять сдохнет, т.к. в будни не езжу!

а до того, как гену поставил, утечка была? ставь мультитестор на потребление , на акб и сдёргивай разьёмы с монтажки. на котором потребление упадёт, там и ищи. ( блин, как в сказке) короче , смотри чё сидит на этом разьёме. также со стартером и геной

Dreamer_UFA
27.12.2011, 14:54
Вопрос товарищи :)
Что же это такое было. Вчера после прогрева машины отказали передние дворники, поворотники, и панель приборов (тахометр, датчики топлива и температуры). Загорелся чек.
Поменял пред который на поворотники идет (не помню маркировку в монт. блоке), заработало все. Чек не погас.
Погас утром.
Но теперь при постановке на охрану с сигналки - моргает только правая сторона.
Что это за фигня, может кто то сталкивался ?

раздумывающий
27.12.2011, 15:54
Вопрос товарищи :)
Что же это такое было. Вчера после прогрева машины отказали передние дворники, поворотники, и панель приборов (тахометр, датчики топлива и температуры). Загорелся чек.
Поменял пред который на поворотники идет (не помню маркировку в монт. блоке), заработало все. Чек не погас.
Погас утром.
Но теперь при постановке на охрану с сигналки - моргает только правая сторона.
Что это за фигня, может кто то сталкивался ?

Включи аварийку и посмотри - все моргают или противоположная сторона относительно сигналки?

Dreamer_UFA
27.12.2011, 20:04
В том то и дело что все работает в штатном режиме. А вот сигналка моргает одной стороной. Жесть..... и неприятно

раздумывающий
27.12.2011, 20:14
В том то и дело что все работает в штатном режиме. А вот сигналка моргает одной стороной. Жесть..... и неприятно

Утечки тока нет?
А закрывает, открывает и, если машину по колесу попинать или за кузов пошатать срабатывает - нормально? Возможно, что-то с самой сигналкой произошло (например, электронные ключи вылетели) или диоды вышибло... Это лучше в разделе по сигналкам спросить. Электроника - это другая наука, чем электрика.

Dreamer_UFA
27.12.2011, 21:18
посмотрим. так то гарантия ... надо использовать. Просто интересно. Автозавод работает, цз тоже... в общем все кроме поворотников

Deviloid
27.12.2011, 23:11
заряди акум полностью, отключи гену ( для полной уверенности сними 2 красных провода по питанию и перемкни их между собой, стянув болтом с гайкой) и попробуй завестись как раньше, без перемычки на стартер. чаще всего гена утечку даётдиодный мост шалил

Пилот
28.12.2011, 02:27
Привет однополчанам. Вот какая оказия произошла, подъехал на стрелку остановился, сижу, жду
движок не глушу, все работает в штатном режиме и печка, и обогрев сидении, и обогрев заднего
стекла. Увидел чела, все выключил, заглушил движок, вышел из машины пообщался минуты три
вернулся, сел в машину завел ее, печка не включается, полная тишина, а также не включаются обогрев сидений и заднего стекла, не работает задний дворник, нет подачи воды на переднее и заднее стекла. Все остальное вроде бы функционирует. Приехал в гараж проверил предохранители и релюшки в МБ пробитых не нашел. Есть опасность превратиться в ледяную сосульку ))). Рад буду мнениям, предложениям.

Evance154
28.12.2011, 03:21
Привет однополчанам. Вот какая оказия произошла...

Та же самая проблема, но только на холодную, через пару минут всё начинает работать, в чем проблема?

раздумывающий
28.12.2011, 11:22
Обоим на заметку:
1. /forum/showthread.php?t=2667
2. /forum/showthread.php?t=2836

Пилот
28.12.2011, 14:20
Спасибо, Раздумывающий, но массу периодически проверяю, думаю тут
все впорядке. Посему решил просмотреть печатную плату. Снял МБ без
проблем, а вот извлечь саму плату не могу при этом открутил все шрупики
и отсоединил все реле и предохранители. Поддеваю отверткой приподнимается
только угол, а дальше ну никак. Может быть, что-то не так делаю? :bn:

ЛехаС401СС
28.12.2011, 14:27
Спасибо, Раздумывающий, но массу периодически проверяю, думаю тут
все впорядке. Посему решил просмотреть печатную плату. Снял МБ без
проблем, а вот извлечь саму плату не могу при этом открутил все шрупики
и отсоединил все реле и предохранители. Поддеваю отверткой приподнимается
только угол, а дальше ну никак. Может быть, что-то не так делаю? :bn:
Ты монтажный блок разобрал??Просто так не вылезет,плату "мамки" держат,с той стороны где реллюшки и преды были.Поддевать нужно.

Пилот
28.12.2011, 15:33
Ты монтажный блок разобрал??
Просто так не вылезет,плату "мамки" держат,с той стороны где реллюшки и преды были.Поддевать нужно.

Не совсем понял вопрос. Я его извлек из под капота, уже писал.
Что плату "мамки" держат? Если реллюшки и преды, так ведь снял же,
писал уже. Поддевать нужно? Так ведь поддеваю.:bz:

Evance154
29.12.2011, 02:48
Пилот, мамки, которые из платы идут. Я тоже пробовал, побоялся сломать, мамки будто клеем белым залиты...

anbg
29.12.2011, 11:15
почему именно на плюсе все меряют утечку?

Chrom
29.12.2011, 11:57
почему именно на плюсе все меряют утечку?
Да и на минусе можно измерять, показания те же будут. Просто как-то сложилось...)

раздумывающий
29.12.2011, 21:26
Не работает печка и обогрев заднего стекла. Какой у них предохранитель и реле? Сама лампочка на кнопке загорается, реле вроде как не щелкает. За одно оболью контакты предохранителей и релюх силиконом, чтобы не загнивал сверх всяких мер.

Пока по КАДу едешь сотку - нормально, как в город свернул - сразу не очень. :15:

greimi
30.12.2011, 00:24
у обогрева стекла ф4 на 20а а у печки ф7 на 30а

раздумывающий
30.12.2011, 13:44
Поменял Ф4, хотя на вид целый, заменил реле обогрева (К7, если кому-то понадобится) - активно защелкало, вроде как обогрев восстановился. Старый аж снизу чуть подгорел (весь черный и вздувшийся). Понюхал - воняет сдохшей электрикой. Выдернул несколько предохранителей - воняют все от края до края. Выдернул пару релюшек - тоже воняют. Жесть. Видимо, залило блок и контакты сдохли.

Заменил Ф7 (пред печки) - ноль реакции. Впрочем, вчера до замены не работал прикуриватель. После замены - заработал. Но при этом стеклоомыватель, сидящий на том же преде, вчера работал во всю. От души поливал окошко.

WTF? Монтажку менять посоветуете? Машине 5 лет и, судя по виду, монтажка еще заводская.

CTAJIKEP
30.12.2011, 16:28
Поменял Ф4, хотя на вид целый, заменил реле обогрева (К7, если кому-то понадобится) - активно защелкало, вроде как обогрев восстановился. Старый аж снизу чуть подгорел (весь черный и вздувшийся). Понюхал - воняет сдохшей электрикой. Выдернул несколько предохранителей - воняют все от края до края. Выдернул пару релюшек - тоже воняют. Жесть. Видимо, залило блок и контакты сдохли.

Заменил Ф7 (пред печки) - ноль реакции. Впрочем, вчера до замены не работал прикуриватель. После замены - заработал. Но при этом стеклоомыватель, сидящий на том же преде, вчера работал во всю. От души поливал окошко.

WTF? Монтажку менять посоветуете? Машине 5 лет и, судя по виду, монтажка еще заводская.
для начала вскрой ЧЯ, а потом можно решать, но судя по описаниям он уходит в топку.

раздумывающий
30.12.2011, 18:29
для начала вскрой ЧЯ, а потом можно решать, но судя по описаниям он уходит в топку.

Самому возиться было лень - съездил к электрикам. Вынули плату, посмотрели - плата в нормальном состоянии, очагов нет, даже лак не сошел. Либо его таки меняли, либо чудеса. Хотя какие я оттуда релющки доставал (и какую сегодня достал релюшку стеклоочистителя) - либо меняли давным-давно, либо до меня катались по полю чистому в летний денек при +30. :15:

Разъемы товарищ промыл не то спиртом, не то спирто-безнзиновой (по запаху), обогреватель стекла заработал (комментарий - "выкинуть ты всегда успеешь, а это мы ща промоем и подогнем, чтоб не шаталось"). При том так заработал, как никогда не работал. :15: А вот, прозвонив печку оказалось то, чего я боялся - моторчик скоропостижно нас покинул. Впрочем, он уже месяца полтора на 1 скорости слабо дул, а последнюю неделю еле ощущался поток, все время с 2 ездил.

Купил моторчик 2108 Лузар, завтра договорился с мужиками за косарь (для печных работ - даром считай), с самого утра поставят, пока отмечать не начали. :15: ЧЯ решил пока не менять. Его после помывки в теории на пару лет должно еще хватить. А воняло видимо, из-за обуглившегося пластика предохранителя. Потому что он сгорел не посередине в окошке (как должен был), а в месте соединения плавкой части и ножей разъема.

br21
31.12.2011, 11:02
Купил моторчик 2108 Лузар, завтра договорился с мужиками за косарь (для печных работ - даром считай),

Там делов на 15-20 минут. Геморрой определенный есть, но я бы не сказал, что косарь за замену моторчика это даром.

раздумывающий
31.12.2011, 15:25
Там делов на 15-20 минут. Геморрой определенный есть, но я бы не сказал, что косарь за замену моторчика это даром.

У нас любая работа печников начинается от 2 косарей. Куда только не ездил. :2:

Tigryashko
31.12.2011, 17:09
Моторчик вынимается из моторного отсека, торпеда не разбирается. Самый гемор - вытащить улитку наружу (я так и не смог, половинил улитку там, в отсеке, там же и собирал обратно).
Рубль как-то многовато, у нас за полрубля краник печки можно поменять, а с ним возни больше.

Романовский
01.01.2012, 14:43
Электрика медленно раотает. заметил что дворники трут лениво, поворотники мигают медленее чем у осталных и стеклоподъемники тоже долго закрывают. в чем может быть проблема?

greimi
01.01.2012, 14:45
Электрика медленно раотает. заметил что дворники трут лениво, поворотники мигают медленее чем у осталных и стеклоподъемники тоже долго закрывают. в чем может быть проблема?

АКБ подсел, тока не жватает. либо масса плохая

Романовский
01.01.2012, 14:54
АКБ подсел, тока не жватает. либо масса плохая

были проблемы с генератором. всесделал. сейчас ток поступает хороший по БК.

а массу как проверить?

greimi
01.01.2012, 15:06
были проблемы с генератором. всесделал. сейчас ток поступает хороший по БК.

а массу как проверить?

/forum/showthread.php?t=2667 про массы.
напругу проверь. то что генератор делали, ни о чём не говорит. всё ломается тогда, когда этого не ждёш. да и акум бывает подсаживает напругу, и утечка по току не редкость ( тоже частенько из-за генераора). проверь напругу тестером( или вольтметром). а дворники могут плохо ходить : моторедуктор подклинивает( или помирает) или пальцы ( на них поводки одеваются) на трапеции закислились

Sany92
02.01.2012, 17:25
Вчера ехал ночью, остановился на остановке, включил аварийку, машину заглушил, вышел, сел обратно и... как вставишь ключ и включишь габариты, тускло горит приборка, на ней видны значки аварийки и дальнего света, хотя всё выключено и сам брызгает омывать, когда ключ вытаскиваешь всё нормально :2::2::2: Что это вообще может быть такое?

http://s008.radikal.ru/i305/1201/92/23751aade825.jpg (http://www.radikal.ru)

раздумывающий
02.01.2012, 19:24
Вчера ехал ночью, остановился на остановке, включил аварийку, машину заглушил, вышел, сел обратно и... как вставишь ключ и включишь габариты, тускло горит приборка, на ней видны значки аварийки и дальнего света, хотя всё выключено и сам брызгает омывать, когда ключ вытаскиваешь всё нормально :2::2::2: Что это вообще может быть такое?

http://s008.radikal.ru/i305/1201/92/23751aade825.jpg (http://www.radikal.ru)

Если завести, тоже глюк остается?

Sany92
02.01.2012, 20:20
Если завести, тоже глюк остается?

Да, а если поставить на ручник и вытащить ключ(автозапуск) и оставить машину работать, то глюк пропадает:1:

Митрыч
02.01.2012, 20:30
замок зажигания посмотри и массу проверь вот ссылка /forum/showthread.php?t=2667

Sany92
02.01.2012, 21:17
замок зажигания посмотри и массу проверь вот ссылка /forum/showthread.php?t=2667

Замок зажигания провериЛ, вроде всё нормально там, а массу у него где проверить?

Митрыч
02.01.2012, 22:49
по ссылке пройди там всё подробно написано и фото есть

раздумывающий
02.01.2012, 23:01
Замок зажигания провериЛ, вроде всё нормально там, а массу у него где проверить?

Массу самой комбинашки проверь. И вообще все массы проверь. При однопроводной системе может из-за любой массы разные эффекты давать.

xxx_04
04.01.2012, 17:29
подскажите как отключить сигнал.который при открывании дверей срабатывает

CTAJIKEP
04.01.2012, 17:39
подскажите как отключить сигнал.который при открывании дверей срабатывает

вскрыть БСК и выпаять динамик. Но я не понимаю зачем, а если к тебе в машину залезут за сумкой, а ты не услышишь, что у тя дверь открыли?

greimi
04.01.2012, 22:07
вскрыть БСК и выпаять динамик. Но я не понимаю зачем, а если к тебе в машину залезут за сумкой, а ты не услышишь, что у тя дверь открыли?

:27: И это кстати не шутка. у нас в казани один такой случай точно был ( слава богу не у меня)
люди наобарот, концевик подпиливают, чтоб при зазоре двери в 1см ( положение незакрыто) БСК срабатывал

Костяк
05.01.2012, 22:06
как я искал утечку.
берем тестер, вот как на фото или аналоги.
http://volkswagen.msk.ru/images/repair/50112_02.jpg
снимаем минусовую клему, ставим в разрыв тестер
ставим авто на сигналку и смотрим сколько потребляет ампер ваша техника.
когда у меня были большие утечки я сделал по этой схеме и тестер показал мне 3Ампера!!!!!!!!!! я был в шоке!
И методом тыка вытаскивая предохранитель за предохранителем я обнаружил что проблема в магнитоле!
До этого перестал играть и вытаскивать диск, постоянно работала даже при снятой морде крутился там диск и потреблял ток.
Алпайн пришлось заменить на новый!!!
Подскажите сейчас тестер правильно выставлен как на картинке.

Metallic
06.01.2012, 01:13
Добрый вечер! С недавних пор перестал работать обогрев заднего стекла. Включаю зажигание, световой индикатор обогрева стекла не горит...включаю габариты - загорается и индикатор, только вот обогрев не работает все равно. Реле к7 менял местами с другими, предохранители тоже в норме. провода на заднем стекле тоже вроде в норме. В чем может быть проблема& Заранее спасибо.

greimi
06.01.2012, 01:26
Добрый вечер! С недавних пор перестал работать обогрев заднего стекла. Включаю зажигание, световой индикатор обогрева стекла не горит...включаю габариты - загорается и индикатор, только вот обогрев не работает все равно. Реле к7 менял местами с другими, предохранители тоже в норме. провода на заднем стекле тоже вроде в норме. В чем может быть проблема& Заранее спасибо.

а пред ф4 на 20 а смотрел? на обогре 2 преда идут 1 на управление, друго-силовой

Metallic
06.01.2012, 01:35
а пред ф4 на 20 а смотрел? на обогре 2 преда идут 1 на управление, друго-силовой

смотрел ф4 и ф7, на одном рабочий 20 на другом 30...тем паче на одном из них( вроде на ф4 еще магнитола и прикуриватель висит)...может кнопка так тупит? раньше ведь индикатор обогрева загорался при включении зажигания, а теперь только при включении габаритов

greimi
06.01.2012, 01:43
ф7 смотрел, рабочий, тем паче на нем магнитола и прикуриватель висит. Также смотрел ф4, тем более, что на нем еще вроде вентилятор висит, там по крайней мере он нарисован (кстати на ф 4 вроде у меня 30 стоит)...может кнопка так тупит?

на ф4 больше ни чего не висит. кнопку легко проверить контролькой ( лампочкой с проводом) ей же можно проверить, подаётся ли напруга на предохранители и на сам термоэлемент

Metallic
06.01.2012, 01:46
на ф4 больше ни чего не висит. кнопку легко проверить контролькой ( лампочкой с проводом) ей же можно проверить, подаётся ли напруга на предохранители и на сам термоэлемент

я в электрике ламер...куда и как провода от лампочки цеплять? стыдно конечно, но погоню в сервис там еще стыднее будет, тем более еще и бабло сдерут)) не давно переднюю часть панели снимал, может при подключении кнопки че перепутал?

greimi
06.01.2012, 01:53
я в электрике ламер...куда и как провода от лампочки цеплять? стыдно конечно, но погоню в сервис там еще стыднее будет, тем более еще и бабло сдерут)) не давно переднюю часть панели снимал, может при подключении кнопки че перепутал?

может с задними туманками перепутал? один провод лампочки на корпус ( минус) второй подключаеш к проводу, который проверяеш. если там есть +, то лампа загорится.

Metallic
06.01.2012, 01:57
может с задними туманками перепутал? один провод лампочки на корпус ( минус) второй подключаеш к проводу, который проверяеш. если там есть +, то лампа загорится.

разъем для подключения к кнопке задних туманок и разъем для подключения к кнопке обогрева стекла одинаковы сами по себе...т.е. если спутал, может глючить?

greimi
06.01.2012, 02:04
разъем для подключения к кнопке задних туманок и разъем для подключения к кнопке обогрева стекла одинаковы сами по себе...т.е. если спутал, может глючить?

перднии птф, заднии птф, обогрев зад стекла. все разьёмы одинаковы

Metallic
06.01.2012, 02:09
перднии птф, заднии птф, обогрев зад стекла. все разьёмы одинаковы

я знаю что одинаковы, я просто не понял вашу фразу про то что я мог спутать обогрев заднего стекла с задними птф))
просто раньше индикатор обогрева на кнопке загорался при включении зажигания, а теперь только при включении габаритов

greimi
06.01.2012, 02:21
я знаю что одинаковы, я просто не понял вашу фразу про то что я мог спутать обогрев заднего стекла с задними птф))
просто раньше индикатор обогрева на кнопке загорался при включении зажигания, а теперь только при включении габаритов

ты имееш в виду подсветку клавиши? они и должны гореть толька после вкл габаритов. подсветка габаритов и ближнего загорается , когда ключ в замок вставляеш

brat--2
06.01.2012, 09:27
Подскажите сейчас тестер правильно выставлен как на картинке.

Твой тестер неправильно подготовлен к замеру утечки тока.
Правильный вариант на картинке:
Остальное смотри в посте №118 (/forum/showthread.php?t=7041&page=8)

xxx_04
06.01.2012, 09:59
вскрыть БСК и выпаять динамик. Но я не понимаю зачем, а если к тебе в машину залезут за сумкой, а ты не услышишь, что у тя дверь открыли?

пищит то только когда водительскую дверь открываешь. поэтому нафиг этот писк нужен

Maximum6213
06.01.2012, 11:43
пищит то только когда водительскую дверь открываешь. поэтому нафиг этот писк нужен
смотри концевики остальных дверей, у меня при открытии всех дверей (и габажника) пищит

xxx_04
06.01.2012, 12:26
смотри концевики остальных дверей, у меня при открытии всех дверей (и габажника) пищит

ну свет же загорается при открывании любой двери. а сигнал срабатывает только от водительской двери

xxx_04
06.01.2012, 12:39
и еще такая проблема. кто знает подскажите. на ботовом компе и на панели приборов зарядка аккумулятора скачет 12,9-13,6 при включении поворотника(любого) при аварийки такого нет. и зарядку постоянно показывает маленькую 13,3-13,5. хотя сам измерял вольтметром = 13,8-13,9. где запитано,где замыкает?

раздумывающий
06.01.2012, 18:29
и зарядку постоянно показывает маленькую 13,3-13,5. хотя сам измерял вольтметром = 13,8-13,9. где запитано,где замыкает?

Все ОК у тебя. Дела в особенностях проводки панели на Самарах. У меня тоже где-то на 0,5В по БК меньше, чем на клеммах.

Костяк
06.01.2012, 22:58
Твой тестер неправильно подготовлен к замеру утечки тока.
Правильный вариант на картинке:
Остальное смотри в посте №118

Спасибо. Сегодня замерил, всё дело было в магнитоле. Комп+Имоблайзер показания 0.06 Комп+Имоблайзер +магнитола показания 0.29. Теперь буду снимать панель управления с магнитолы. А то, что включенная она, что выключенная потребление одинаковое.

Voland
08.01.2012, 02:03
Не стал создавать новую тему, хотя может такое у кого-то уже было. Несколько недель назад заметил странную работу дворников,
первое положение переключателя, как и положено, работают с паузой
второе положение непрервыная работа тоже норма
третье положение пауза в пол секунды, и крайне медленное перемещение дворников по стеклу, буквально еле ползут.

Ума не приложу куда смотреть, как чинить, хотел поменять реле, но в магазинах такого не оказалось((

fhater
08.01.2012, 02:14
буквально еле ползут.((

А если поводки поднять от стекла? Может щетки в моторе дворников,может контакт какой. но не релюха это,она за паузу отвечает.Хотя может меня кто поправит.

Metallic
08.01.2012, 09:36
перднии птф, заднии птф, обогрев зад стекла. все разьёмы одинаковы

Проблема оказалась проста, к кнопке обогрева подключил не тот разъем))) Спасибо за помощь.

Patriot
08.01.2012, 13:47
Не стал создавать новую тему, хотя может такое у кого-то уже было. Несколько недель назад заметил странную работу дворников,
первое положение переключателя, как и положено, работают с паузой
второе положение непрервыная работа тоже норма
третье положение пауза в пол секунды, и крайне медленное перемещение дворников по стеклу, буквально еле ползут.

Ума не приложу куда смотреть, как чинить, хотел поменять реле, но в магазинах такого не оказалось((
/forum/showthread.php?t=7612&page=20

halyava209
09.01.2012, 13:06
Добрый день! подскажите что может быть: постоянно сгорает предохранитель на подсветку приборной панели и габариты. снимал приборную панель, смотрел проводку, все целое, снимал монтажный блок, разбирал ничего криминального не обнаружил, на всякий поменял реле контроля иправности ламп, все осталось по прежнему, сгорает предохранитель и все тут:2:
Еще вторая проблемка выскочила: постоянно горит индикатор незакрытых дверей, и плафон центральный освещения салона :bc:. Концевики дверей проверял, заметил такую особенность, что после оттепели чуть подморозило и индикатор периодически перестает гореть. думал проводка идущая к плафону, снимал обивку потолка, там все в норме, нигле проводка на массу не замыкает, однако насторожило то, что весь потолок (сам метал крыши) в ледяных капельках.
Подскажите куда копать?

rus162
09.01.2012, 13:14
Не горит правый стопарь! всё горит кроме него прозвонкой пробовал ноль! не куда не лазил и ни чего не делал! только подкладывал фолгу чтобы не отходил контакт и горел но вот перестал и с фольгой гореть что посоветуете или что может быть! всё остальное горит!

CTAJIKEP
09.01.2012, 13:21
колодку поменяй на фонарь

greimi
09.01.2012, 19:20
Добрый день! подскажите что может быть: постоянно сгорает предохранитель на подсветку приборной панели и габариты. снимал приборную панель, смотрел проводку, все целое, снимал монтажный блок, разбирал ничего криминального не обнаружил, на всякий поменял реле контроля иправности ламп, все осталось по прежнему, сгорает предохранитель и все тут:2:
Еще вторая проблемка выскочила: постоянно горит индикатор незакрытых дверей, и плафон центральный освещения салона :bc:. Концевики дверей проверял, заметил такую особенность, что после оттепели чуть подморозило и индикатор периодически перестает гореть. думал проводка идущая к плафону, снимал обивку потолка, там все в норме, нигле проводка на массу не замыкает, однако насторожило то, что весь потолок (сам метал крыши) в ледяных капельках.
Подскажите куда копать?

на подсветке панели ещё сидят габариты по правому борту. отключи лампочки и проверь провода.

manshin2007
10.01.2012, 21:13
Всем привет. Проблема такая. Включил кнопку габаритов-все нормально. Отключаю кнопку, габариты продорлжают гореть, но очень слабо, горят подсветки кнопок. Замерил напряжение, оказалось 7 В. Если попоробовать включить передний плафон освещения салона он не загорается, стоит нажать кнопку включения габаритов, это плафон загорается нормально. Приходится постоянно отбрасывать "+" от аккумулятора что бы отключить габариты. Кнопка исправна, проверял. кто сталкивался с таким?

greimi
10.01.2012, 21:24
Всем привет. Проблема такая. Включил кнопку габаритов-все нормально. Отключаю кнопку, габариты продорлжают гореть, но очень слабо, горят подсветки кнопок. Замерил напряжение, оказалось 7 В. Если попоробовать включить передний плафон освещения салона он не загорается, стоит нажать кнопку включения габаритов, это плафон загорается нормально. Приходится постоянно отбрасывать "+" от аккумулятора что бы отключить габариты. Кнопка исправна, проверял. кто сталкивался с таким?

реле проверь, может залипло, либо монтажку залило, это не редкость, скорее норма

halyava209
12.01.2012, 23:53
сегодня проверил проводку от передних габаритов до монтажного блока, все ок. Также попробовал заменить блок предохранителей на заведомо исправный от другой машины, также быстро вылетает предохранитель.
Может ли быть проблема в самой приборке? Еще вопрос: при заведенном двигателе кнопки включения габаритов и ближнего света подсвечиваются, при включении ближнего света и габаритов подсветка кнопок пропадает. Это нормально или нет?