PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Max_VaL
24.08.2011, 18:24
Согласен, а на вазе наверное как всегда хотели как лучше:bd::15:

CCC
25.08.2011, 12:01
Чтобы эти датчики работали, как написано в книжке, должны сами колодки иметь внутри какой-то датчик износа. Вы где-то видели колодки с проводами? Вот и устраняют за ненужностью.

У меня были колодки Nippon с этими датчиками в комплекте, но провода отрезаны. У стоковых эти датчики не предусмотрены.

Короче не стоит заморачиваться?А кто нибуть скажет про них хорошее у кого они не обрезаны?

Заморачиваться не стоит. Хороши они только для тех, кто ничего не понимает в технике (загорелась какая-то лампочка - побежал к мастерам). Но на наших машинках такие водилы встречаются крайне редко.

VitaL874
02.09.2011, 11:09
Привет всем, такой вопрос, плафон подсветки салона с 3 "дырками"в разъеме а из потолка торчит на 4 дырки, дак вот как правильно втыкать?:21:

Patriot
02.09.2011, 11:29
Привет всем, такой вопрос, плафон подсветки салона с 3 "дырками"в разъеме а из потолка торчит на 4 дырки, дак вот как правильно втыкать?:21:
/forum/showthread.php?t=4314

BuferMan
03.09.2011, 19:32
последнее время что-то с электричеством не то: бычий глаз вобще не работает, салонная лампа-диод горит еле ели и то наоборот не когда нажимаешь а когда отпускаешь. достаёшь ключ, а стрелки топлива, температуры и обороты так и остаются висеть, падают тока когда в следующий раз ключ вставишь. раньше когда заводишь на "бортовой системе контроля" что под заглушкой БК загорались разные индикаторы: габариты омывайка тосол, сейчас ничего не горит:2: еще к тому же каждый раз время сбивает 00:00, пробег 0.0 кто что думает

стало резко, возможно от удара снизу или от мойки

раздумывающий
03.09.2011, 19:36
Перво-наперво проверь состояние платы, контактов (предохранители, реле) и проводов под монтажным блоком. Скорее всего от сырости (сейчас как раз начало осеннего дождливого сезона) что-то там отгнило или перемкнуло.

Sega-Serega
03.09.2011, 22:21
Ребят, что это такое?? точнее для чего? нашЁл сегодня когда искал заводские провода для динамиков за панелью...

ЛехаС401СС
03.09.2011, 23:09
Ребят, что это такое?? точнее для чего? нашЁл сегодня когда искал заводские провода для динамиков за панелью...
Плюс и минус для подключения магнитолы.

Sega-Serega
04.09.2011, 00:59
кхм, спасибо...
а от куда этот "плюс" запитан? сомневаюсь что от АКБ...

борт 425
04.09.2011, 14:14
послше запуска двигателя, спустя нескольких часов простоя, моторчик отопителя и моторчик привода дворника забней крышки багажника начинают работать с несколько минутной задержкой(возможно, как что то прогреется) что может быть, где искать релюху отвечающюю за эти приборы?

ЛехаС401СС
04.09.2011, 17:48
кхм, спасибо...
а от куда этот "плюс" запитан? сомневаюсь что от АКБ...
Думаю не от АКБ точно.

_Вова_
06.09.2011, 16:23
Вылетает предохранитель 7.5А реле замка зажигания вчем проблема желательно бы схемку

greimi
06.09.2011, 17:57
Вылетает предохранитель 7.5А реле замка зажигания вчем проблема желательно бы схемку
общая схема на самом сайте есть. но я бы скачал интерактивную, там можно конкретно выбрать нужную область и убрать ненужное.
/content/view/432/151/

отключи реле ( под панелью, слева от руля) и поверни ключ, если опять сгорит, то возможно сам замок коротит

Tigryashko
06.09.2011, 20:43
Вот хорошие схемы, разводки жгутов и проч. (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html)

BuferMan
07.09.2011, 16:22
Перво-наперво проверь состояние платы, контактов (предохранители, реле) и проводов под монтажным блоком. Скорее всего от сырости (сейчас как раз начало осеннего дождливого сезона) что-то там отгнило или перемкнуло.

F3:1: стрелки ложатся, сигнал дверей орёт, индикаторы горят, салон светится:27: часы тикают, пробег измеряет

Lutc
07.09.2011, 19:39
вот не знаю куда писать....периодически после поворота ключа в замке зажигания стала загораться на панели лампа недостаточного уровня антифриза.Уровень в бачке выше половины.Только иногда загорается,а иногда нет.Какой датчик барахлит и где он находится?

Илюха.
07.09.2011, 19:53
Датчик в самом бачке антифриза, рядом с пробкой, стоит не дорого.
лично я уже забил на эти датчики и привык что они горят, всегда горят омыватель и антифриз, контроллирую визуально..

greimi
07.09.2011, 19:58
вот не знаю куда писать....периодически после поворота ключа в замке зажигания стала загораться на панели лампа недостаточного уровня антифриза.Уровень в бачке выше половины.Только иногда загорается,а иногда нет.Какой датчик барахлит и где он находится?

/forum/showthread.php?t=555&page=3
тебе сюда

PHNeoN
10.09.2011, 09:42
Помогите с вопросом! не включается вентилятор печки, омыватель ветрового стекла и зедний дворник тоже вместе с омывателем, но при долгой езде все начинает работать, даже незнаю с чего начинать лазить ((

Tigryashko
10.09.2011, 11:27
Начни с предохранителей и черного ящика, возможно, флажок окислен или плохо сидит в гнезде, т.к. все эти устройства проходят через один предохранитель: http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc10

борт 425
10.09.2011, 13:05
Помогите с вопросом! не включается вентилятор печки, омыватель ветрового стекла и зедний дворник тоже вместе с омывателем, но при долгой езде все начинает работать, даже незнаю с чего начинать лазить ((



надо попробывать поменять реле К7, дело наверное в нём

PHNeoN
10.09.2011, 14:25
Помогите с вопросом! не включается вентилятор печки, омыватель ветрового стекла и зедний дворник тоже вместе с омывателем, но при долгой езде все начинает работать, даже незнаю с чего начинать лазить ((



надо попробывать поменять реле К7, дело наверное в нём

Менял непомогло сегодня бороду всю разобрал ничего ненашел вечером тогда буду ковырять монтажный блок

Леша
10.09.2011, 17:12
Извини, а предохранитель проверял? Может в гнезде предохранителя не контачит, достань и вставь обратно

Николай 85
10.09.2011, 17:21
хочу поставить новую панель приборов подскажите где купить и стоит ли?

CTAJIKEP
10.09.2011, 17:38
хочу поставить новую панель приборов подскажите где купить и стоит ли?
ты не туда обратился, тебе сюды /forum/showthread.php?t=6699&highlight=%EF%E0%ED%E5%EB%FC+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EE %E2
или сюды /forum/showthread.php?t=73&highlight=%EF%E0%ED%E5%EB%FC+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EE %E2

advansed
10.09.2011, 23:29
Парни! Нужна помощь, только что вернулся с покатушек на дне города. Половина эл. оборудования умерло: ближний, стеклоподъемники, дворники, фары задней передачи, поворотники, и панель приборов, осталась только подсветка, а показания все на нуле. одометр отключен. Магнитола, печка. габариты, дальний, аварийка работают. Монтажный блок осмотрел, вроде цел. Дайте направления где копать? Огорчен очень.

PHNeoN
10.09.2011, 23:53
Извини, а предохранитель проверял? Может в гнезде предохранителя не контачит, достань и вставь обратно

Так зараза сегодня пошел снимать блок и все начало работать что занапасть,а предохранитель снимал и менял все одно( , кто скажет что там за гнезда куда предохранитель вставляется может там этот разьем нетконтачит нагрелся например и отходит от платы ?!

Balalai
11.09.2011, 09:17
Парни! Нужна помощь, только что вернулся с покатушек на дне города. Половина эл. оборудования умерло: ближний, стеклоподъемники, дворники, фары задней передачи, поворотники, и панель приборов, осталась только подсветка, а показания все на нуле. одометр отключен. Магнитола, печка. габариты, дальний, аварийка работают. Монтажный блок осмотрел, вроде цел. Дайте направления где копать? Огорчен очень.

Фигасе покатался.Смотри предохранители и разъемы на монтажном блоке -это по поводу подсветки.А по поводу одометра-это уже что-то с панелью приборов

advansed
11.09.2011, 11:01
Сегодня с утра побежал в гараж начал смотреть предохранители. У меня стоит реле автосвета от энергомаша. он идет с предохранителем который надо менять в монтажном блоке вместо реле поворотников. так вот этот предохранитель сгорел. поставил обычное реле и предохранитель. и все заработало. Все дело в том что номинальный предохранитель рассчитан на 15 А а у них идет на 7,5А поэтому и сгорел думаю. щас напаяю предохранитель нужного номинала. и напишу жалобу в Энергомаш. Так что, парни, у кого стоит такое реле перепаивайте предохранитель, чтобы не попасть как я ночью под дождем без ближнего и без дворников не остаться.

#87
18.09.2011, 19:43
Друзья, помните я месяца два назад писал что у меня накрылся саратовский аккумулятор, так вот прошло два месяца и снова потух теперь уже новый аккумулятор :2: Получается откуда то утекает ток? :13: Машина куплена в марте, из электрооборудования ставилась сигналка и магнитола, ставились в сервисе. Из за их кривой установки может быть такое? Мультиметра и других приборов нет, есть штатный БК. Подскажите что делать:2:

seрый
18.09.2011, 20:25
Друзья, помните я месяца два назад писал что у меня накрылся саратовский аккумулятор, так вот прошло два месяца и снова потух теперь уже новый аккумулятор :2: Получается откуда то утекает ток? :13: Машина куплена в марте, из электрооборудования ставилась сигналка и магнитола, ставились в сервисе. Из за их кривой установки может быть такое? Мультиметра и других приборов нет, есть штатный БК. Подскажите что делать:2:

Искать потребителя который на себя тянет,а это только мультиметром или амперметром.Но если машина стоит в гараже и грешишь на сигналку или на мафон,попробуй сперва с мафона выдернуть предохран,смотри по БК как садится будет,если не оно то с сигналки ну а там уж по ходу дела.
У меня сигналка Мангус-30мА в режиме ожидания,БК Комфорт-30мА,тоже в ожидании.Остальное если ест то копейки.За неделю в гараже до 12,3-12,4.
А так самый простой мультиметр у нас 150р.,не пожалей купи,пригодится,прозвонить можно,напряжение померить,силу тока..

#87
18.09.2011, 22:16
Искать потребителя который на себя тянет,а это только мультиметром или амперметром.Но если машина стоит в гараже и грешишь на сигналку или на мафон,попробуй сперва с мафона выдернуть предохран,смотри по БК как садится будет,если не оно то с сигналки ну а там уж по ходу дела.
У меня сигналка Мангус-30мА в режиме ожидания,БК Комфорт-30мА,тоже в ожидании.Остальное если ест то копейки.За неделю в гараже до 12,3-12,4.
А так самый простой мультиметр у нас 150р.,не пожалей купи,пригодится,прозвонить можно,напряжение померить,силу тока..

Если куплю мультиметр и найду утечку, то смогу ее потом сам устранить? или нет и все равно придется в сервис ехать?

seрый
18.09.2011, 22:28
Если куплю мультиметр и найду утечку, то смогу ее потом сам устранить? или нет и все равно придется в сервис ехать?
Если хочешь сам поробовать,сперва найди,а там покумекаем,а если возиться не хочешь едь в сервак.Когда у меня была утечка-110мА,в серваке сказали норм.до 150мА и смысл ездил?стал копать сам,жрала прога.

fhater
18.09.2011, 23:07
стал копать сам,жрала прога.

:13: А можно поподробней ? Просто первый раз про такое слышу...

#87
19.09.2011, 21:57
Сегодня c товарищем после работы, вооружившись мультиметром начали искать утечку тока. В машине всё выключил, подключили мультиметр (спасибо форуму), включил сигналку. Мультиметр показал 208 мА! Вот что высасывало соки из АКБ! Снял машину с сигналки - стало 206мА. Потом подумал на магнитолу, снял панельку от магнитолы - мультиметр показал 20мА! Поставил панельку на место - опять 200. Снял -20 мА. Вот откуда утекало! И ведь всё сходится, в пятницу приехал к родителям в деревню и не опасаясь взломов не стал снимать панельку от магнитолы и оставил ее на месте, а в воскресенье вечером аккумулятор уже не мог крутить стартер. и теперь у меня возник вопрос - это установщики магнитолы накосячили или как?

Заодно проверил тоже: на холостом ходу на выходе из гены 13.86В, на клеммах АКБ 13,82В. На 3000об/мин с включенным ближним светом, противотуманками и магнитолой на АКБ 13,5. Тут вроде всё нормально.

seрый
19.09.2011, 22:09
:13: А можно поподробней ? Просто первый раз про такое слышу...
О своей проблеме писал здесь /forum/showthread.php?t=7041&page=10ответов не нашел,электрик я уже писал что сказал,начал копать сам,перевернул весь интернет и нашел что были случаи связанные именно с ЭБУ,подключали другое-утечка в норме.Разбирали ЭБУ оказывалось окисленные контакты,протирали спиртом и все приходило в норм.Снял свое ЭБУ,подключил другое,тоже прошитое,утечки нет!Разобрал ЭБУ все сухо.Стал искать в инете дальше,нашел,были случаи когда ничего не находили,заливали другую прогу и утечка в ноль!Решил ехать к хорошему диагносту,но совсем по другой причине о ней писал здесь /forum/showthread.php?t=553&page=41больше это напрягало,чем утечка,потому что 100-110мА ерунда если каждый день ездишь.Залили новую прогу,поехал проверить,двиг перестало вырубать,решил проверить утечку,что отключаешь ЭБУ,что подключаешь по нулям,вот так..

seрый
19.09.2011, 22:28
Сегодня c товарищем после работы, вооружившись мультиметром начали искать утечку тока. В машине всё выключил, подключили мультиметр (спасибо форуму), включил сигналку. Мультиметр показал 208 мА! Вот что высасывало соки из АКБ! Снял машину с сигналки - стало 206мА. Потом подумал на магнитолу, снял панельку от магнитолы - мультиметр показал 20мА! Поставил панельку на место - опять 200. Снял -20 мА. Вот откуда утекало! И ведь всё сходится, в пятницу приехал к родителям в деревню и не опасаясь взломов не стал снимать панельку от магнитолы и оставил ее на месте, а в воскресенье вечером аккумулятор уже не мог крутить стартер. и теперь у меня возник вопрос - это установщики магнитолы накосячили или как?

Заодно проверил тоже: на холостом ходу на выходе из гены 13.86В, на клеммах АКБ 13,82В. На 3000об/мин с включенным ближним светом, противотуманками и магнитолой на АКБ 13,5. Тут вроде всё нормально.
Электрики я думаю тут ни при чем,сам мафон такой.Если бы они накосячили я думаю у тебя и со снятой панелью бы жрало.У тебя получается ставишь панель и мафон уже начинает жрать как будто работает.Просто не забывай панель снимать и не парься.

fhater
19.09.2011, 23:04
к вопрос - это установщики магнитолы накосячили или как?


Помню была у меня магнитола "лж" ,так она жрала 5А когда работала,грелась зараза-в руки не возьмешь.То же все искал-куда листричество девается...:13:

раздумывающий
19.09.2011, 23:54
Это как раз понятно. Когда панельку снимаешь, в ней питание идет только на микросхему памяти настроек и радиопередач. А как панельку поставил - дежурный режим, "на подхвате", чтобы когда ты кнопку "ХОЧУ" нахал, она бы завелать за пару сек, а не парила бы мозг подгрузкой всей этой байды из памяти и восстановлением настроек.

Так что это хороший случай. 20 мА для мафона без панельки - неплохой результат.

Антон824
24.09.2011, 21:58
кто подскажет слево от водителя на панели внизу есть штука типа розетки, так вот как к ней провода присоединить их два 2 (красный и черный),а на розетки 3 контакта .

Леша
24.09.2011, 23:16
кто подскажет слево от водителя на панели внизу есть штука типа розетки, так вот как к ней провода присоединить их два 2 (красный и черный),а на розетки 3 контакта .

фото выложи и подробнее объясни что с чем соединить, какая розетка с тремя проводами?

носок
25.09.2011, 21:15
кто подскажет слево от водителя на панели внизу есть штука типа розетки, так вот как к ней провода присоединить их два 2 (красный и черный),а на розетки 3 контакта .

Присоединяюсь к вопросу, если посмотреть с низу, с лева на панель, в районе регулятора гидрокорректора, то можно увидеть отверстие в металлической оправке, для чего это?

Леша
25.09.2011, 21:40
Присоединяюсь к вопросу, если посмотреть с низу, с лева на панель, в районе регулятора гидрокорректора, то можно увидеть отверстие в металлической оправке, для чего это?

Это отверстие для переносного светильника. Правда я не видел такого разъема

ЛехаС401СС
25.09.2011, 22:22
Это розетка для переносного светильника,как уже говорилось выше,раньше такие в каждой отечественной "копейке" были,и даже в "шестерках",забота о людях,это уже потом стали все под прикуриватель делать-фонарики,насосы,зарядники.. .Вместо этой розетки сейчас заглушки стоят,я туда кнопку открывания багажника поставил,идеально подходит.

Little_Den
26.09.2011, 13:35
Уважаемые Форумчани подскажите не работают задние стоп сигналы. Лампочки в порядке, предохранитель тоже. Менял реле контроля исправности ламп(K4 на схеме) результат нулевой. Подскажите где искать причину поломки ?

br21
26.09.2011, 14:29
Уважаемые Форумчани подскажите не работают задние стоп сигналы. Лампочки в порядке, предохранитель тоже. Менял реле контроля исправности ламп(K4 на схеме) результат нулевой. Подскажите где искать причину поломки ?

а лампа неисправности загорается? Если нет - на педали концевик посмотреть, может с него провод слетел или еще какая беда.

greimi
26.09.2011, 16:49
Уважаемые Форумчани подскажите не работают задние стоп сигналы. Лампочки в порядке, предохранитель тоже. Менял реле контроля исправности ламп(K4 на схеме) результат нулевой. Подскажите где искать причину поломки ?

/forum/showthread.php?t=1386
здесь почитай. если стоп на спойлере гороит, то смотри соединения проводов. и разьём на монтажном блоке, ну и саму монтажку

lexa811
27.09.2011, 17:53
блока индикацимашина ваз 2115 2004 год. ехал по трассе внезапно потухла подсветка приборки и кнопок вышел смотрю не горит передний и задний габарит (левый) поменял предохранитель 7.5 ампер все за работало.но через некоторое время в панели замкнуло так что поволил дым и начала плавиться кнопка габаритов двойна скинул клемму аккума отсоединил кнопку приехал в гараж начал разбирать панель так вот плюсовой провод с подсветки печки слител и на массу расплавился весь до главного жгута заменил весь провод все за изолировал все прверил нигде ничего не замкнуто.собрал панель купил новую кнопку.и появилась такая проблемма свет салонный горит до тех пор пока не включишь габариты,и на брелке сигнализации показывает открыта дверь.но включив габариты все становится нормально.разобрал панель все проверил все нормально.отсоединил блок индикации такая же проблемма.разобрал блок индикации два диода поплавлены.но почему при отключении блока индикации такаже проблемма.вобщем всю голову сломал.вчем дело не знаю хотел купить новый блок но у нас их нет в продаже.хочу заменить внем диоды какие ставить?если у кого есть под рукой блок подскажите что там за диоды.Помогите смоей проблеммой .

lexa811
27.09.2011, 19:06
Супер-модератор не надо было тему перемещать там бы на неё быстрей ответили.

320827030
27.09.2011, 21:32
подскажите, чтобы приборку запитать от блока питания в домашних условиях, какую силу ток устанавливать? у меня разброс от 1 ампера и до 16.

ЛехаС401СС
27.09.2011, 22:26
блока индикацимашина ваз 2115 2004 год. ехал по трассе внезапно потухла подсветка приборки и кнопок вышел смотрю не горит передний и задний габарит (левый) поменял предохранитель 7.5 ампер все за работало.но через некоторое время в панели замкнуло так что поволил дым и начала плавиться кнопка габаритов двойна скинул клемму аккума отсоединил кнопку приехал в гараж начал разбирать панель так вот плюсовой провод с подсветки печки слител и на массу расплавился весь до главного жгута заменил весь провод все за изолировал все прверил нигде ничего не замкнуто.собрал панель купил новую кнопку.и появилась такая проблемма свет салонный горит до тех пор пока не включишь габариты,и на брелке сигнализации показывает открыта дверь.но включив габариты все становится нормально.разобрал панель все проверил все нормально.отсоединил блок индикации такая же проблемма.разобрал блок индикации два диода поплавлены.но почему при отключении блока индикации такаже проблемма.вобщем всю голову сломал.вчем дело не знаю хотел купить новый блок но у нас их нет в продаже.хочу заменить внем диоды какие ставить?если у кого есть под рукой блок подскажите что там за диоды.Помогите смоей проблеммой .
думаю мало кто встречался с такой проблемой,не каждый день приходится я думаю людям этот блок разбирать,отнеси какому-нибудь телемастеру,мож разберется.

Max_VaL
27.09.2011, 22:31
Супер-модератор не надо было тему перемещать там бы на неё быстрей ответили.

Что переместил это правильно, все должно быть на своих местах, дело на самом деле не в этом)) просто проблема такая специфическая что так сразу и не скажешь что да как и в чем причина, тут нужен электрик с тестером (мультиметром) и прозванивать ибо если имело место короткое замыкание то проблема может быть в любом месте, возможно где то диод пробило или еще что, как самый простой вариант (при наличии друга с такой же машиной) это взять сначала и сменить сам бск на заведомо исправный и посмотреть что да как, если проблема останется то тоже самое можно сотворить с черным ящиком (там где все релюшки, все время забываю как он называется правильно))) По результатам сей операции можно хотя бы исключить самые явные проблемные места или хотя бы определиться куда рыть дальше)

ЛехаС401СС
27.09.2011, 22:33
(там где все релюшки, все время забываю как он называется правильно))) По результатам сей операции можно хотя бы исключить самые явные проблемные места или хотя бы определиться куда рыть дальше)
монтажный блок ты хотел сказать))подскажу извини:11:

Max_VaL
27.09.2011, 22:35
монтажный блок ты хотел сказать))подскажу извини:11:

Да да, он самый:1:

lexa811
27.09.2011, 22:48
завтра с утра привезут блок с другого города.(спасибо друзьям)поставлю будет ясно он или не он.

fhater
27.09.2011, 23:41
lexa811
Может поможет, паял как то диод в БСК- IN 4007 LD не помню где стоял,но тоже горелый был.

lexa811
28.09.2011, 01:07
fhater
спасибо завтра на другом по смотрю.

lexa811
28.09.2011, 10:38
поменял блок ничего не изменилось.решил снять панель искать причину а там ужас там столько проводов погарело,теперь меняю их.

Max_VaL
28.09.2011, 12:12
поменял блок ничего не изменилось.решил снять панель искать причину а там ужас там столько проводов погарело,теперь меняю их.

Даа.. Короткое замыкание вещь серьезная, давай удачи тебе) если что пиши спрашивай, поможем чем сможем:ce:

TolligK
28.09.2011, 14:06
Доброго времени суток!Если не в тему не пинайте плиз:)
Суть проблемы!
Завожу машину с автозапуска сига СТАРЛАЙН!Открыл машину включил габариты, вставил ключ после того как все протестилось загорается лампа неисправности лампочек!Выхожу из авто все работает!Вынимаю ключ (машина все работает на авто запуске т.к. ручник пока нетпускал) встовляю его обратно опять все тестится и лампа неисправности лампочек негорит уже!!!!
Что это за такие приколы подскажите знающие люди или кто сталкивался что делать?!

Patriot
28.09.2011, 14:12
Доброго времени суток!Если не в тему не пинайте плиз:)
Суть проблемы!
Завожу машину с автозапуска сига СТАРЛАЙН!Открыл машину вставил ключ после того как все протестилось загорается лампа неисправности лампочек!Выхожу из авто все работает!Вынимаю ключ (машина все работает на авто запуске т.к. ручник пока нетпускал) встовляю его обратно опять все тестится и лампа неисправности лампочек негорит уже!!!!
Что это за такие приколы подскажите знающие люди или кто сталкивался что делать?!
/forum/showthread.php?t=1206
/forum/showthread.php?t=3860

Pahry
30.09.2011, 09:47
Здравствуйте! такая проблема. когда нажимаю на педаль тормоза на приборной панеле еле-еле загорается правая стрелка поворотника. в чем может быть причина?

ЛехаС401СС
30.09.2011, 09:51
Здравствуйте! такая проблема. когда нажимаю на педаль тормоза на приборной панеле еле-еле загорается правая стрелка поворотника. в чем может быть причина?
смотри массу на задних фонарях,думаю плохой контакт,почисти.

Patriot
30.09.2011, 09:51
Здравствуйте! такая проблема. когда нажимаю на педаль тормоза на приборной панеле еле-еле загорается правая стрелка поворотника. в чем может быть причина?
Вот в этом-
/forum/showthread.php?t=2667

Pahry
30.09.2011, 09:59
смотри массу на задних фонарях,думаю плохой контакт,почисти.

извини за глупый вопрос, но есть разве связь с задним фонарем и приборной панелью?

Patriot
30.09.2011, 10:12
извини за глупый вопрос, но есть разве связь с задним фонарем и приборной панелью?
Тебе не достаточно что двое указали на одно и то же????:21:
Или ты думаешь что ты первый кто задал такой вопрос?

tulagold
30.09.2011, 18:27
Стал редко появляться такой баг: приходишь, открываешь дверь, садишься, и в момент включения зажигания происходит не понятное, а именно, все лампочки на щитке приборов загораются в пол накала, релюхи в панели начинают трещать, включается и начинает орать сигнализация(причём странно, секунд 10 посигналит, не до конца доиграв свою мелодию цикла, срывается, и заново начинает сигналить), двигатель в этот момент не заводится(даже втягивающее на стартёре не включается - щелчка не слышно).
Плохо что поломка пока плавающая. Может у кого было нечто подобное? Предварительно под подозрение попадает замок зажигания.

msg3
30.09.2011, 19:15
Предварительно под подозрение попадает замок зажигания.
Или главное реле(реле разгрузки ЗЗ).

Ace
30.09.2011, 19:28
Стал редко появляться такой баг: приходишь, открываешь дверь, садишься, и в момент включения зажигания происходит не понятное, а именно, все лампочки на щитке приборов загораются в пол накала, релюхи в панели начинают трещать, включается и начинает орать сигнализация(причём странно, секунд 10 посигналит, не до конца доиграв свою мелодию цикла, срывается, и заново начинает сигналить), двигатель в этот момент не заводится(даже втягивающее на стартёре не включается - щелчка не слышно).
Плохо что поломка пока плавающая. Может у кого было нечто подобное? Предварительно под подозрение попадает замок зажигания.

Это у тебя аккумулятор разряжен. У меня зимой постоянно такое бывает. Аккум у меня старый и не выдерживает. Так что смотри его.

msg3
30.09.2011, 19:55
Это у тебя аккумулятор разряжен. У меня зимой постоянно такое бывает. Аккум у меня старый и не выдерживает. Так что смотри его.
А как же он разряженный крутит стартер?

Ace
30.09.2011, 20:01
А как же он разряженный крутит стартер?

Он разряжен не полностью. У меня тоже стартер он крутит но на следующие попытки уже не хватает заряда и стартер начинает помирать.

Виталий Иванович
30.09.2011, 22:53
Добрый вечер, форумчане. Нужна ваша помощь. Опишу ситуацию: ехал по трассе авто нормально работало и вдруг внезапно заглох движок. Пока катился накатом завести с "толкача" не получилось. Чек не загорелся. Уже стоя включил зажикание(бензонасос слышу работает) проворачиваю ключ дабы запустить стартер а он не подаёт никаких признаков жизни и на приборной панели высвечивается восклицательный знак сигнальной лампы уровня тормозн. жидкости(в правом нижнем углу). Проверил все предохранители в монтажном блоке-целые.
Полез в систему управления двигателем снявши правую накладку консоли панели приборов (где контроллер). Обнаружил сгоревший предохранитель 15А именующийся как предохранитель главного реле. Заменил на новый. При повороте ключа и попытке крутануть стартер он опять сгорел. Бортовой комп Мультитроникс-140 стал показывать не все данные а именно температуру охл.жидкости (на панели приборов показывал), также не показ. открытие дроссельн. заслонки и ошибки. Вобщем товарищ притащил на галстуке в гараж и я ума не приложу с чего начать. Может с главного реле системы управл.?
Вобщем рад буду услышать ваши соображения и советы. Машина 2114 98г.в. Заранее спасибо.

CTAJIKEP
30.09.2011, 23:02
посмотри провода на датчике кислорода, мож об паука поплавились, и они коротят об него. У меня такая беда по морозу -22, чуть не окалел.

Виталий Иванович
30.09.2011, 23:12
Вот фото системы управл. двигателем и стрелкой показано место сгоревшего предохранителя.

CTAJIKEP
30.09.2011, 23:20
Вот фото системы управл. двигателем и стрелкой показано место сгоревшего предохранителя.

повторюсь; посмотри провода на датчике кислорода, мож об паука поплавились, и они коротят об него. У меня такая беда по морозу -22, чуть не окалел.

Виталий Иванович
01.10.2011, 01:42
повторюсь; посмотри провода на датчике кислорода, мож об паука поплавились, и они коротят об него. У меня такая беда по морозу -22, чуть не окалел.

Датчик кислорода я так понял находится на приёмной трубе глушителя. Такой вопрос если нет смотровой ямы можно так подлезть и проверить целосность проводов.

Scorpio
01.10.2011, 10:49
Датчик кислорода я так понял находится на приёмной трубе глушителя. Такой вопрос если нет смотровой ямы можно так подлезть и проверить целосность проводов.

Можно сверху извернуться и фонариком с зеркальцем, но лучше машину поддомкратить и снизу самому глянуть, только козелки обязательно!

Виталий Иванович
01.10.2011, 14:13
Начну с благодарности. Ребята, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!. Благодаря ответу я понял с чего начать и оперативно устранил неприятность. Так, что запланированная поездка на дачу жарить шашлык не сорванна:em:
Теперь по теме. Начал с поиска цепей датчика кислорода их у меня оказалось 2(фото прилагаю). А дальше нашёл и причину на клемник одного из датчиков капал антифриз на соединении шланга был прослаблен хомут(фото). Хомут затянут, клемник продут(высушен), предохранитель заменён. CTAJIKEP я твой должник. Еду на шашлык:15:

tulagold
01.10.2011, 20:54
Это у тебя аккумулятор разряжен. У меня зимой постоянно такое бывает. Аккум у меня старый и не выдерживает. Так что смотри его.
Это отпадает. Скажем только приехал, мотор полностью прогрет, забежал в палаточку, купив что надо, приходишь к авто и на тебе.

А как же он разряженный крутит стартер?

Он разряжен не полностью. У меня тоже стартер он крутит но на следующие попытки уже не хватает заряда и стартер начинает помирать.
Сегодня такаяже фигня случилась, спасибо что возле дома: сдавал назад в горочку и заглох. Хотел завестись, но неа треск, лампы в пол накала + включение сигнализации, при полностью прогретом моторе.
Начал искать причину. В начале поочерёдно отключал стартёр и генератор, думал может они сажают - дело не в них. Хотел поставить авто на сигнализацию, но нет, сигналка подавала все признаки, будто умер АКБ, тихо пища не понятным голосом. Померил напругу на самом АКБ при снятой минусовой клемме - 12,8В. Потом подключил клемму - 12.6В. Явно что-то где-то "берёт" появилась постоянная небольшая нагрузка., причём теперь берёт даже при вытащенных из замка зажигания ключах. Включил зажигание и включил БК в режим бортового напряжения(сам бк включился, напряжения хватило), высветилось 7.6В. Короче явно по пути от АКБ оно куда-то теряется но куда? Попробывал отключить сигналку, вытащив фишки из её блока - толку ноль, она исправна. Думал может у АКБ банки замкнули, но нет плотность везде 1.30-1.28. Кстати, при включении габариты горят в треть накала, тормоза также, на аварийку вообще тока не хватает. Ест-но при включении таких "супер мощных потребителей" свет в салоне гаснет полностью. На эл-ро стеклоподъёмники мощности вообще не хватает.
Потом случилось вот что:
сходил в гараж за старым АКБ, чтобы уж явно отмести неисправность АКБ. Принёс, подключил клеммы, сажусь и в момент поворота ключа в "зажигание" где-то в панели что-то хлопнуло, потом повалил небольшой дымок. Мигом снимаю клемму, думаю ну крендец, что-то спалил:2: Попытка не пытка, второй раз подключаю старый АКБ, включаю зажигание, НО всё включилось в обычном исправном режиме, пробую заводить, пол секунды и мотор заурчал. Думаю ну явно дело в проводке, может где коротит на массу, помчал в гараж, пока мотор работает:15:.
Приехал, вытащил магнитолу, "распотрошил всю бороду", начал передёргивать все предохранители, все соединения фишек, и разматывать все свои соединения проводов, попутно ища оплавленный провод, либо какое-то соединение. Но всё везде исправно, без малейших намёков на закопчённость/оплавленность.
Замотался в доску, пол дня потрачено попусту:eo:, прошу совета, кто что думает?
Просто теперь я в машине не уверен ни грамма, сейчас она вроде заводится, но может сдохнуть в самый не подходящий момент.
По сути осталась не проверенным лишь контактная группа замка зажигания, но он вроде должен быть ни при чём, судя по схеме, в состоянии покоя на него ничего не приходит, "брать" на себя там нечему. В момент неисправности трогал его, он не греется.
Заранее спасибо за ответы!

CTAJIKEP
01.10.2011, 21:23
Просто теперь я в машине не уверен ни грамма, сейчас она вроде заводится, но может сдохнуть в самый не подходящий момент.
По сути осталась не проверенным лишь контактная группа замка зажигания, но он вроде должен быть ни при чём, судя по схеме, в состоянии покоя на него ничего не приходит, "брать" на себя там нечему. В момент неисправности трогал его, он не греется.
Заранее спасибо за ответы!

попробуй "черный ящик" разобрать, может от неплотно закрытой крышки, попала вода, дорожки окислились и могли коротить, у меня такая байда была со стеклоочистителями, поворачиваешь ключ зажигания, а они начинают тереть стекло. Кстати попробуй отключить колодку от "ЧЯ" и мотора стеклоочистителя, бывает он начинает выжирать аккум.

tulagold
01.10.2011, 21:33
попробуй "черный ящик" разобрать, может от неплотно закрытой крышки, попала вода, дорожки окислились и могли коротить, у меня такая байда была со стеклоочистителями, поворачиваешь ключ зажигания, а они начинают тереть стекло. Кстати попробуй отключить колодку от "ЧЯ" и мотора стеклоочистителя, бывает он начинает выжирать аккум.

Чёрный ящик недавно вскрывал(не по этой причине) - всё первозданно чисто, без намёка на окиси, ну как с завода, ей богу.
В том-то и дело, что аккум не разряжается даже при длительных, порой > недели стоянках, с этим всё в порядке.Периодически что-то где-то коротит общее, в смысле общее на практически всю электронику. Батя приедет, ещё порыскаем, он получше меня в электрике шарит, хотя по сути проверять то практически ничего не осталось.

vikt.14
02.10.2011, 13:41
помогите найти причину оплавился желтосиний провод с 6 ой колодки с м.б. откуда он ??????

msg3
02.10.2011, 14:30
помогите найти причину оплавился желтосиний провод с 6 ой колодки с м.б. откуда он ??????
По схеме на Х6 нет такого провода.Напиши хотя бы номер контакта.

vovan174
02.10.2011, 19:16
Машина 2114 98г.в.
Простите за офф, но неужели четырка 98-го года, инжекторная, да еще и с датчиком кислорода???

greimi
02.10.2011, 19:25
Простите за офф, но неужели четырка 98-го года, инжекторная, да еще и с датчиком кислорода???

опечатался наверное 08 года. чепырки в 2001 вроде начали собирать

Виталий Иванович
02.10.2011, 20:24
Простите за офф, но неужели четырка 98-го года, инжекторная, да еще и с датчиком кислорода???

Сорри, ошибся 2008г.в. Меня вот, что интересует почему 2 датчика ? Во всех талмудах которые я читал речь идёт об одном. Может кто знает. Форумчане отпишитесь у кого ещё 2 датчика. На фото видно, что один стоит в катализаторе а другой в приёмной трубе .

greimi
02.10.2011, 20:31
Сорри, ошибся 2008г.в. Меня вот, что интересует почему 2 датчика ? Во всех талмудах которые я читал речь идёт об одном. Может кто знает. Форумчане отпишитесь у кого ещё 2 датчика. На фото видно, что один стоит в катализаторе а другой в приёмной трубе .

так вроде евро 3 и есть 2 датчика. на евро 2 - он 1

Max_VaL
02.10.2011, 22:32
tulagold, у нас же тут не давно lexa811 мучался с проводкой, у него КЗ (/forum/showpost.php?p=422609&postcount=1646) было, буквально пару страниц назад писал, может у него спросить, все таки тоже в проводке копается, у него идеи по свежей могут быть, правда че то его не видно пока

DreamOn
03.10.2011, 10:16
Чёрный ящик недавно вскрывал(не по этой причине) - всё первозданно чисто, без намёка на окиси, ну как с завода, ей богу.
В том-то и дело, что аккум не разряжается даже при длительных, порой > недели стоянках, с этим всё в порядке.Периодически что-то где-то коротит общее, в смысле общее на практически всю электронику. Батя приедет, ещё порыскаем, он получше меня в электрике шарит, хотя по сути проверять то практически ничего не осталось.

Когда нет конретных цифр тока потребления вам будет сложно судить об утечках в общей схеме. Снимите любую клемму с АКБ и в разрыв поставьте амперметр. Понаблюдайте значения тока с(без) зажиганием. Ток не пытайтесь заводить в таком виде :15: Ну и цифры на всеобщее обозрение.

Виталий Иванович
03.10.2011, 10:18
Вот нарыл инфу по поводу 2 датчиков кислорода. Может комуто понадобится.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-5-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html

Виталий Иванович
03.10.2011, 14:17
Думал решил проблему но оказалось, что не всё так просто и причина к.з была не в клемнике. Ситуация такова: еду по трассе и опять выбивает предохранитель главного реле 15А. Разъединил разъём датчика кислорода до нейтрализатора поменял предохранитель всё работает. Потом рискнул подсоединить датчик предохранитель не выбил но бортовой комп переодически стал выдавать ошибку:
Р0030 Нагреватель датчика кислорода до нейтрализатора, обрыв цепи управления.
Вопрос такой какая наиболее вероятная причина-хана датчику( может из за поломки датчика быть К.З или К.З нужно искать в эл. цепях?

Patriot
03.10.2011, 14:24
Думал решил проблему но оказалось, что не всё так просто и причина к.з была не в клемнике. Ситуация такова: еду по трассе и опять выбивает предохранитель главного реле 15А. Разъединил разъём датчика кислорода до нейтрализатора поменял предохранитель всё работает. Потом рискнул подсоединить датчик предохранитель не выбил но бортовой комп переодически стал выдавать ошибку:
Р0030 Нагреватель датчика кислорода до нейтрализатора, обрыв цепи управления.
Вопрос такой какая наиболее вероятная причина-хана датчику( может из за поломки датчика быть К.З или К.З нужно искать в эл. цепях?
/forum/showthread.php?t=1719

tulagold
03.10.2011, 20:00
Когда нет конретных цифр тока потребления вам будет сложно судить об утечках в общей схеме. Снимите любую клемму с АКБ и в разрыв поставьте амперметр. Понаблюдайте значения тока с(без) зажиганием. Ток не пытайтесь заводить в таком виде :15: Ну и цифры на всеобщее обозрение.

Если эта неисправность вновь проявится так и сделаю, пока всё в норме. Батя сказал, что "взрывом", не иначе как разорвало цепь "жучка-коротыша", и вполне возможно, что дальше эта неисправность не проявится, хотя 100% гарантии,естественно, никто дать не может.

раздумывающий
03.10.2011, 23:54
Провода-то оголенные остались и никто их не изолировал. Соответственно, хотя бы с одного конца на этом проводе есть напряжение. Теперь если очень "удачно" этот конец под напряжением попадет на какую-нибудь металлическую деталь или кузов, единственное что спасет от пожара будет тот самый предохранитель, который все почему-то ругают, если он "постоянно горит". Его хвалить надо, что у вас пока что автомобиль, а не горелый остов. :13:

Bad_Boy
04.10.2011, 12:03
Ни о чем тема не говорит???-
/forum/showthread.php?t=6828

Tigryashko
04.10.2011, 12:43
tulagold, наткнулся тут (http://chipdiagnost.narod.ru/info1.html).
1. При включении зажигания лампы на приборном щитке горят в пол-накала, стартёр не крутит.
-Отсутствие массы на двигателе и кузове.
Может, поэтому и напруга низкая до потребителей шла, а при смене аккума расшевелил немного? Зачисть и протяни массы, хуже точно от этого не будет.

Bad_Boy
04.10.2011, 13:00
Ни о чем тема не говорит???-
/forum/showthread.php?t=6828

Сорри:2: инет фиговый у мя, с поиском проблемы вечные!!!

Patriot
04.10.2011, 13:05
Сорри:2: инет фиговый у мя, с поиском проблемы вечные!!!
ФАК по поиску в моей подписи.

tulagold
04.10.2011, 20:44
Провода-то оголенные остались и никто их не изолировал. Соответственно, хотя бы с одного конца на этом проводе есть напряжение. Теперь если очень "удачно" этот конец под напряжением попадет на какую-нибудь металлическую деталь или кузов, единственное что спасет от пожара будет тот самый предохранитель, который все почему-то ругают, если он "постоянно горит". Его хвалить надо, что у вас пока что автомобиль, а не горелый остов. :13:
Полностью согласен, но ни один предохранитель в моём случае не сгорел(даже когда был хлопок-взрыв и после этого пошёл дым), след-но можно предположить, что неисправная цепь предохранителем не оборудована, либо он есть но слишком "сильный". Также вся проводка после этого была осмотрена на оплавления/закопчения - ничего не найдено. Смотрел всё, разматывая все заизолированные соединения, вынимал/вставлял
все предохранители и фишки. До сих пор эта неисправность не появляется, в пути палёным не пахнет даже при включении максимальной нагрузки(дальний+обогрев стекла+ 3я скорость вентилятора+ дворники в 3ем положении+ аварийка +магнитола с усилителем+ 2 электростеклоподъёмника). Пока не вижу смысла, чтобы пытаться найти неисправность, всё работает в обычном режиме. Но на всякий случай под капотом лежит ключ для быстрого отсоединения минуса - бережёного бог бережёт.
tulagold, наткнулся тут (http://chipdiagnost.narod.ru/info1.html).

Может, поэтому и напруга низкая до потребителей шла, а при смене аккума расшевелил немного? Зачисть и протяни массы, хуже точно от этого не будет.
С этим порядок, слежу постоянно.

pandimon4ik
05.10.2011, 07:53
Доброго Всем утра. Горят контрольные лампы(масло,гена,ручник) на комбинации проборов при выключенном зажигании(ключа в замке нет)

Aliassasin
05.10.2011, 09:07
Доброго Всем утра. Горят контрольные лампы(масло,гена,ручник) на комбинации проборов при выключенном зажигании(ключа в замке нет)

снимай монтажный блок(блок предохранителей), разбирай и смотри, судя по проблеме у тебя 11 штекер залило, у меня когда залило также горела лампа давления масла, при этом выгорело 3 кв см платы, ну а так как у тебя горят аж три, то там наверняка уже ничё живого не осталось,так что готовься менять блок...

pandimon4ik
05.10.2011, 16:20
Спасибо. Все правильно, залило штекер 11 снял, разобрал, достал монтажную плату все нормально кроме одной папки в 11 разъеме. У нас платы отдельно не продают,цена монтажного блока 1500-2100 рублей, поехал в сервис перепоял папку,взяли со старого монтажного блока. Цена вопроса 50 рублей. Теперь проблема с сигналкой нет звукового ответа

Max_VaL
05.10.2011, 22:21
Теперь проблема с сигналкой нет звукового ответа
А сирена вообще работает? проверь на ней массу

pandimon4ik
06.10.2011, 14:51
сигналка стала жить своей жизнью. пока работает

КОС2114
06.10.2011, 17:28
Помогите пожалуйста, у меня предохранитель на печке на 20А, перегорает, но не сам усик предохранителя, а пластмаска на нем. Что делать? Что делать? Что делать?

greimi
06.10.2011, 18:02
Помогите пожалуйста, у меня предохранитель на печке на 20А, перегорает, но не сам усик предохранителя, а пластмаска на нем. Что делать?

скорее всего греется как следствие плохого контакта

ghostar
07.10.2011, 11:17
Всем привет. По форуму порылся, но не нашел. Сгорел пред, а какой, не знаю. Скорее всего он не в монтажном блоке. Перестали работать центральный замок (родного, под левой ногой, нет, где-то стоит другой, от сигналки), подсветка маршрутного компьютера, и перестали мигать габаритки при постановке на сигналку (при этом от кнопки включения габаритного света работают). Где может быть пред? Куда обычно сигнальщики его суют вместе с неродным ЦЗ? Пол дня в салоне и под капотом ковырялся, так и не нашел... Заколебался уже пипки вручную поднимать-опускать и с ключа закрываться... :2:

DreamOn
07.10.2011, 15:46
Всем привет. По форуму порылся, но не нашел. Сгорел пред, а какой, не знаю. Скорее всего он не в монтажном блоке. Перестали работать центральный замок (родного, под левой ногой, нет, где-то стоит другой, от сигналки), подсветка маршрутного компьютера, и перестали мигать габаритки при постановке на сигналку (при этом от кнопки включения габаритного света работают). Где может быть пред? Куда обычно сигнальщики его суют вместе с неродным ЦЗ? Пол дня в салоне и под капотом ковырялся, так и не нашел... Заколебался уже пипки вручную поднимать-опускать и с ключа закрываться... :2:

Как варианты:
1. В самом блоке сиги сгорели реле силовые, соответственно замку и световой сигнализации конец.
2. Сгорел общий предохранитель сиги, тогда сама сигнализация не работает. Поэтому все вопросы к установщикам где они разместили предохранитель. Или бери схему и сам ищи по проводу.
PS: Маршрутный компьютер отдельная песня, просто подсветка перегорела и не связано со всеми остальными поломками.

fhater
08.10.2011, 00:31
[QUOTE=ghostar;425214Сгорел пред, а какой, не знаю. Куда обычно сигнальщики его суют вместе с неродным ЦЗ? [/QUOTE]

Найди сам блок от сигналки,иногда от него идут провода примерно сантиметров 10,и там есть предохранители.Сам блок может быть под ковролином левой ноги водителя,или тупо лежать под торпедой на полу,под мозгами.

lok1
09.10.2011, 18:43
Подскажите, раньше постоянно сгорал желтый предохранитель, когда включал в прикуриватель зарядку для телефона. Через раза 2-3 я решил от этого отказаться. А сейчас мне антирадар подарили, включил первый раз на час гдето, а на второй день еще, а вечером задний габарит перегорел и дворники работают в одном режиме (даже если переключать переключатель) и не останавливаются (не выключаются)! Лампочку поменял, а дворниками завтра займусь (или реле, где предохранитель или сам переключатель менять надо).
Из-за чего это?

fhater
09.10.2011, 22:09
.
Из-за чего это?

Когда вставляешь ,что то в прикуриватель нужно очень ровно вставлять,чуть накривил-коротышь! Сам так несколько раз преды сжигал ,пока не научился.А так лучше отдельный провод с предохранителем,чтоб когда сгорал,за собой других не тащил.:du:

lok1
09.10.2011, 23:03
Когда вставляешь ,что то в прикуриватель нужно очень ровно вставлять,чуть накривил-коротышь! Сам так несколько раз преды сжигал ,пока не научился.А так лучше отдельный провод с предохранителем,чтоб когда сгорал,за собой других не тащил.:du:

А где взять отдельный провод?

br21
10.10.2011, 08:54
А где взять отдельный провод?

протянуть с акб в салон

whiteart
10.10.2011, 12:17
Добрый день автовладельцам

Такая проблема: у меня ваз 21150

Перестала работать доска приборов, свет в салоне, багажнике магнитоло и Блок индикации бортовой системы контроля.(БСК)

В монтажном блоке проверил, все предохранители абсолютно целые не горелые!

Есть ли смысл прозванивать монтажный блок за 500 руб или проще сразу купить новый за 1200. и что винить?
Из за чего может быть такая фигня?

orlik
10.10.2011, 12:20
/forum/showthread.php?t=6699 Это по панели.
Поиск никто не отменял.

lok1
10.10.2011, 12:48
А поподробнее, пожалуйста расскажите.

Без опыта
10.10.2011, 16:49
Привет всем!! У меня на 14-ой не работает аварийка,но не совсем не работает,а работает только правая сторона-левая "молчит"...при этом поворотники все работают...подскажите,что это может быть?

lok1
10.10.2011, 20:12
протянуть с акб в салон
Расскажи поподробнее как и как воткнуть туда предохранитель?

DREDD
10.10.2011, 21:41
Как саб.

fhater
10.10.2011, 23:58
Расскажи поподробнее как и как воткнуть туда предохранитель?

Почитай тему про прикуриватель-там все есть :cl:

Без опыта
11.10.2011, 09:28
блин,снова проблема...плавают холостые обороты...и иногда глохнет...плюс ко всему постоянно загорается индикатор неисправности лампочки,хотя все работает...и наконец переодически гаснет половина подсветки приборки...у кого нибудь было такие проблемы в один раз???

Patriot
11.10.2011, 09:33
блин,снова проблема...плавают холостые обороты...и иногда глохнет...плюс ко всему постоянно загорается индикатор неисправности лампочки,хотя все работает...и наконец переодически гаснет половина подсветки приборки...у кого нибудь было такие проблемы в один раз???
Что за манера задавать по несколько вопросов???
/forum/showthread.php?p=390939
/forum/showthread.php?t=6699

Дмитрий5285
12.10.2011, 18:59
Здравствуйте! Включаю поворотник или заднюю скорость машина глохнет, панель приборов полностью гаснет( глохнет не постоянно). Стоит выключить поворотник или поставить на нейтралку, панель вновь загорается, но заводится потом с трудом. На сервисе все массы протянули, диодный мост поменяли, монтажный блок вскрыли и почистили, панель приборов всю вскрывали все нормально. Предохранители все целые, массу на кузов новую поставил. И ничего не помогает, что же делать то???

orlik
12.10.2011, 19:43
Попробуй отсоеденить фишку с датчика ЗХ, тот что на коробке. может он коротит.

Дмитрий5285
13.10.2011, 14:54
Попробуй отсоеденить фишку с датчика ЗХ, тот что на коробке. может он коротит.

Попробую. А поворотники тоже из-за зх глючат?

zep2007
16.10.2011, 22:06
Доброго времени суток!
При включении габаритов загарается левый стоп-сигнал и стоп-сигнал на спойлере и наоборот при нажатии на тормоз включаются габаритные огни, если включены противотуманки, то и они тоже. Возможно это не мои персональные грабли, поделитесь решением проблеммы пожалуйста.
Заранее спасибо всем.

vovan174
17.10.2011, 08:53
Замкнула проводка габаритов и стопарей. Смотри контакты на платах задних фонарей. Возможно окислились.

Без опыта
17.10.2011, 10:04
Всем,доброго дня! При нажатии на тормоз постоянно загорается индикатор неисправности лампочки...хотя все горит и мигает, и переключается...единственн� �е,что не горит-это плафон освещения салона (нет лампочки),уже не знаю на что думать?!cs что это может быть??

Dante31
17.10.2011, 10:42
Парни оч нужен совет.в общем ехал в другой город на учебу,по дороге резко почти пропал свет,и выключился магнитофон,потом я его включил и свет тоже заработал,приехал в город поставил машину,вернулся не заводится,поворачиваешь ключ горит красная лампа и тупо ничего не происходит.стартер не крутит.. стартер сгорел?или есть какие то может реле на него или еще что?

Balalai
17.10.2011, 11:04
Парни оч нужен совет.в общем ехал в другой город на учебу,по дороге резко почти пропал свет,и выключился магнитофон,потом я его включил и свет тоже заработал,приехал в город поставил машину,вернулся не заводится,поворачиваешь ключ горит красная лампа и тупо ничего не происходит.стартер не крутит.. стартер сгорел?или есть какие то может реле на него или еще что?

Смотри генератор, регулятор напряжения, ремень генератора, стартер тут не при чем.

br21
17.10.2011, 11:24
Парни оч нужен совет.в общем ехал в другой город на учебу,по дороге резко почти пропал свет,и выключился магнитофон,потом я его включил и свет тоже заработал,приехал в город поставил машину,вернулся не заводится,поворачиваешь ключ горит красная лампа и тупо ничего не происходит.стартер не крутит.. стартер сгорел?или есть какие то может реле на него или еще что?

Что за лампа горит? Релюшки щелкают при повороте ключа? Дальний свет горит?

Dante31
17.10.2011, 12:00
Ну горит восклицательный знак что при пуске.дальний после остановки не пробовал,но пока ехал все горело нормально.

Dante31
17.10.2011, 12:00
Ну горит восклицательный знак что при пуске.дальний после остановки не пробовал,но пока ехал все горело нормально.реле щелкает,бензонасос качает

zilotov
17.10.2011, 12:14
Ну горит восклицательный знак что при пуске.дальний после остановки не пробовал,но пока ехал все горело нормально.реле щелкает,бензонасос качает

Проверяй, как говорилось выше, генератор, ремень, а также померяй напряжение на АКБ на заглушённую, и, если получится, на заведённую.

Dante31
17.10.2011, 13:59
Хорошо,понял спасибо за советы .попробую.акб новый если эт имеет значение.

zilotov
17.10.2011, 14:06
акб новый если эт имеет значение.

Если дело в генераторе, то даже новый аккум. не поможет:21:

br21
17.10.2011, 14:17
Если дело в генераторе, то даже новый аккум. не поможет:21:

Но если сел аккум, к примеру из-за обрыва ремня, то поможет

zilotov
17.10.2011, 14:21
Но если сел аккум, к примеру из-за обрыва ремня, то поможет

Я так понял, он говорит, что у него сейчас стоит новый аккум. :1: А если он поставит другой новый аккум взамен этого севшего, то некоторое время конечно покатается пока снова не сядет :15:

Dante31
17.10.2011, 14:42
Так акум то не сел ни разу.индикатор его горит зеленым,да и музыка работает норм и сигналка.

zilotov
17.10.2011, 14:49
Так акум то не сел ни разу.индикатор его горит зеленым,да и музыка работает норм и сигналка.

Во-первых, пока не проверишь работу генератора, дальнейший разговор считаю бессмысленным.:21:
Во-вторых, то что музыка и сигналка "доедает" остаток напряжения на аккумуляторе, не говорит о том, что он уже не садится.:ct:

Balalai
17.10.2011, 14:53
Так акум то не сел ни разу.индикатор его горит зеленым,да и музыка работает норм и сигналка.

Не советую доверять этим индикаторам.

Dante31
17.10.2011, 14:57
Ну понял,просто акум у меня садился уже не раз,и я знаю и видел как он обычно после этого не заводится,щас совсем не так даже щелчка нет ни какого,просто не каких действий)ладн.еще вопрос а проверять генератор получается только новый ставить?или еще как то можно?а то я особо с этим не сталкивался.

zilotov
17.10.2011, 15:03
щас совсем не так даже щелчка нет ни какого,просто не каких действий

Ты же говорил
реле щелкает,бензонасос качает

или теперь уже совсем никаких признаков жизни?

Dante31
17.10.2011, 15:06
ну вот щас подробно опишу,отключаю иммобелайзер,первый поворот ключа щелчек рэле,качает насос,поворот дальше -ни какой реакции только восклицательный знак загорается

zilotov
17.10.2011, 15:12
ну вот щас подробно опишу,отключаю иммобелайзер,первый поворот ключа щелчек рэле,качает насос,поворот дальше -ни какой реакции только восклицательный знак загорается

Какое напряжение на комбинации приборов показывает?

Dante31
17.10.2011, 15:17
12.3-12.4

Uksus2
17.10.2011, 15:18
ваз 211440 люкс. Проблема в следующем: в машине есть штатная фишка питания на магнитолу. Оказывается цепь не защищена предохранителем. В общем спалил я провод, а как его обесточить не знаю. Может кто знает, откуда запитывается эта фишка? Провод фиолетовый с черной полосой. Срочно! Боюсь спалить машину :(

zilotov
17.10.2011, 15:27
ни какой реакции только восклицательный знак загорается

Восклицательный знак на комбинации приборов справа?

Dante31
17.10.2011, 15:28
ну да ,тот что когда заводишь загорается

Balalai
17.10.2011, 16:42
ну вот щас подробно опишу,отключаю иммобелайзер,первый поворот ключа щелчек рэле,качает насос,поворот дальше -ни какой реакции только восклицательный знак загорается

Тогда проверяй реле стартера (под панелью слева от руля),и замок зажигания.

greimi
17.10.2011, 16:45
ваз 211440 люкс. Проблема в следующем: в машине есть штатная фишка питания на магнитолу. Оказывается цепь не защищена предохранителем. В общем спалил я провод, а как его обесточить не знаю. Может кто знает, откуда запитывается эта фишка? Провод фиолетовый с черной полосой. Срочно! Боюсь спалить машину :(

а что мешает изолентой заматать?

Uksus2
17.10.2011, 16:50
а что мешает изолентой заматать?

Дело в том что провод похоже весь сгорел, я его обрезал докуда смог и заизолировал, но дальше в пучке он голый и под напряжением. Нужно его обесточить, а то я ночи не сплю, а вот откуда он идет не знаю, поэтому и прошу помощи.

Dante31
17.10.2011, 16:56
Тогда проверяй реле стартера (под панелью слева от руля),и замок зажигания.

а какое из трех релюх на стартер идет (очередность сверху вниз если) не знаешь?

greimi
17.10.2011, 17:14
Дело в том что провод похоже весь сгорел, я его обрезал докуда смог и заизолировал, но дальше в пучке он голый и под напряжением. Нужно его обесточить, а то я ночи не сплю, а вот откуда он идет не знаю, поэтому и прошу помощи.

в наших машинах предохранители ставят на несколько потребителей сразу. так что выдернув пред, ты ещё чё нибуть обесточиш. вскрывай жгут и реж провод под корень

zilotov
17.10.2011, 17:20
вскрывай жгут и реж провод под корень

я его обрезал докуда смог

Похоже до корня-то он добраться и не может, т.к. не знает где он.

Uksus2
17.10.2011, 17:20
я так понял, никто не знает где берет начало этот провод. Что толку резать под корень, если в жгуте он голый!

zilotov
17.10.2011, 17:22
я так понял, никто не знает где берет начало этот провод. Что толку резать под корень, если в жгуте он голый!

Неужели вся изоляция сгорела? :17:

greimi
17.10.2011, 17:24
я так понял, никто не знает где берет начало этот провод. Что толку резать под корень, если в жгуте он голый!

не хочу пугать, но если провод плавился в жгуте, то разбирай жгут, и смотри, не спаялись ли ещё какие провода от температуры

Uksus2
17.10.2011, 17:26
насколько я смог залезть, голый провод только этот. Мне бы корень найти.

Balalai
17.10.2011, 19:33
а какое из трех релюх на стартер идет (очередность сверху вниз если) не знаешь?

На него приходят 4 провода: черный,два синих и пурпурный.

DREDD
17.10.2011, 20:22
Вскроеш проводку и может получится хуже чем сейчас.Сильно првод оголяется там где замыкает ,дальше меньше.

Uksus2
17.10.2011, 20:31
думаете лучше забить? Хз, неужели никто не знает, может на схемах каких то есть?

zilotov
17.10.2011, 20:49
думаете лучше забить? Хз, неужели никто не знает, может на схемах каких то есть?
Может конечно и есть какая-то схемка, но имхо лучше съездить к хорошему автоэлектрику и на месте разбираться, но так оголённый провод тем более под напряжением оставлять конечно нельзя

Tigryashko
17.10.2011, 20:56
Dante31 Проверь на стартере на втягивающем реле тонкий розовый провод с "мамой" на конце, у меня он от вибрации один раз умудрился сползти. Если провод на месте, сними его и проверь, появляется ли на нем "+", когда ключ повернут в положение стартера (как раз тогда горит воскл. знак на панели), лучше всего лампочкой. Если "+" не появляется, проверяй реле разгрузки замка зажигания и проводку.

Завести можно попробовать, замыкая на втягивающем реле стартера отверткой верхний медный болт сначала на маленький разъем "папа", торчащий рядом (на нем тонкий розовый провод с "мамой" надет).
Если заведется - стартер/втягивающее исправно, неисправна проводка до него. Если не завелась, то замыкаешь два медных болта, если стартер крутит - неисправно втягивающее.
Замыкать осторожно, не попадая на корпус стартера/кузов/любую массу - предохранителей в цепи нет! Не забудь поставить на нейтралку, чтобы на тебя не прыгнула ;)

Uksus2 http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema7.html#loc7
Только вот штатная проводка (поз. 59) представляет собой только разводку четырех динамиков. Питание прокладывали установщики магнитолы.

DREDD
17.10.2011, 21:00
Вскрой не много и посмотри если дальше терпимо то не парься.Посмотри как всё работает.Будь готов скинут клемму кума.Если он где то залип то сам тебя найдёт а если нет то нет.Сгоревшая и вскрытая проводка намного хуже чем просто сгоревшая.Хотя всё в твоих руках.

Dante31
18.10.2011, 17:13
[QUOTE=Tigryashko;428143]Dante31 Проверь на стартере на втягивающем реле тонкий розовый провод с "мамой" на конце, у меня он от вибрации один раз умудрился сползти. Если провод на месте, сними его и проверь, появляется ли на нем "+", когда ключ повернут в положение стартера (как раз тогда горит воскл. знак на панели), лучше всего лампочкой. Если "+" не появляется, проверяй реле разгрузки замка зажигания и проводку.

Завести можно попробовать, замыкая на втягивающем реле стартера отверткой верхний медный болт сначала на маленький разъем "папа", торчащий рядом (на нем тонкий розовый провод с "мамой" надет).
Если заведется - стартер/втягивающее исправно, неисправна проводка до него. Если не завелась, то замыкаешь два медных болта, если стартер крутит - неисправно втягивающее.
Замыкать осторожно, не попадая на корпус стартера/кузов/любую массу - предохранителей в цепи нет! Не забудь поставить на нейтралку, чтобы на тебя не прыгнула ;)

пробовал замыкать,искрит но ниче не происходит..иногда чё та щелкает

Tigryashko
18.10.2011, 20:12
Похоже, надо снимать стартер и тщательно его проверять: щетки, коллектор, втягивающее, бендикс, замыкание/обрыв обмоток...

kto-libo
19.10.2011, 09:50
Доброго времени суток!
ВАЗ 2114, 2007 г, вчера начала чудить!
При нажатии педали тормоза загорается подсветка кнопки противотуманок и стрелка левого поворотника на приборной панели, причем стрелка очень тускло, днем не заметно, но в темноте видно что немного подсвечена!!!! Самих противотуманок у меня нет, выключателем ни когда не пользовался! И еще при включении левого поворота мигание стало быстрее раза в два, правый работает как и раньше! Странности какие то!
Перед этим глюком давно уже ничего не менял и ни куда не лазил, задние стопы давно не работали (только в спойлере горели) хотя лампы смотрел не перегорели, дальше не копал почему не светятся!
Подскажите что за глюк с поворотником и почему при торможении подсветка врубается!?

Balalai
19.10.2011, 10:00
Доброго времени суток!
ВАЗ 2114, 2007 г, вчера начала чудить!
При нажатии педали тормоза загорается подсветка кнопки противотуманок и стрелка левого поворотника на приборной панели, причем стрелка очень тускло, днем не заметно, но в темноте видно что немного подсвечена!!!! Самих противотуманок у меня нет, выключателем ни когда не пользовался! И еще при включении левого поворота мигание стало быстрее раза в два, правый работает как и раньше! Странности какие то!
Перед этим глюком давно уже ничего не менял и ни куда не лазил, задние стопы давно не работали (только в спойлере горели) хотя лампы смотрел не перегорели, дальше не копал почему не светятся!
Подскажите что за глюк с поворотником и почему при торможении подсветка врубается!?

Лезь в задние фонари,и зачисти разьем (иногда он окисляется) ,ну и проверь массу там же

br21
19.10.2011, 10:56
Стопаки не работают - да и хрен с ними... А вот подсветка кнопки загорается - повод для ремонта...

kto-libo
19.10.2011, 12:04
Лезь в задние фонари,и зачисти разьем (иногда он окисляется) ,ну и проверь массу там же

С разъемами все ок, на одном фонаре плату менял в конце лета, массу проверю.

kto-libo
19.10.2011, 12:11
Стопаки не работают - да и хрен с ними... А вот подсветка кнопки загорается - повод для ремонта...

:15: в задних штатных фонарях постоянно что то отходит, поэтому и не парился, спойлер светит же!
Меня больше бешено моргающий поворотник беспокоит и вообще, кто в электрике разбирается, как подсветка кнопки и приборной панели может быть связана с сигналом с тормоза!?

br21
19.10.2011, 16:41
:15: в задних штатных фонарях постоянно что то отходит, поэтому и не парился, спойлер светит же!
Меня больше бешено моргающий поворотник беспокоит и вообще, кто в электрике разбирается, как подсветка кнопки и приборной панели может быть связана с сигналом с тормоза!?

Правильно. Сзади сами разберутся куда смотреть и догадаются о маневре. Не царское это дело, стопаки чинить.

Скорее всего один поворотник не работает. Скорее всего сзади.

Подсветка приборки и кнопок может быть связана через те же задние фонари. При нажатии на тормоз замыкает на габарит. Вот иллюминация и включается. Почему - смотреть контакты на плате и разъем. Косяк там.

Снять и заменить платы, проверить контакт на разъемах, заодно снять, зачистить и прикрутить провод массы. Делов минут на 30 с перекурами.

zilotov
19.10.2011, 16:57
:15: в задних штатных фонарях постоянно что то отходит, поэтому и не парился, спойлер светит же!

Ну не скажи, из всех стопаков горит один спойлер - это не есть гуд.:ed: А если в один прекрасный момент и он выйдет из строя, а ты даже не узнаешь, и приласкает тебя кто-нибудь сзади. Да и смотрятся честно говоря не работающие стопаки как-то босяково.:21:

Dante31
19.10.2011, 19:33
Парни,а еще вопрос с неработающим стартерм,если толкнуть заведется?извените за глупый вопрос.

msg3
19.10.2011, 19:35
Парни,а еще вопрос с неработающим стартерм,если толкнуть заведется?извените за глупый вопрос.
Конечно да.

DREDD
19.10.2011, 20:14
Стрелка показывает где искать причину!!!!!!!!

Mayer
20.10.2011, 00:09
братцы,решил обзавестись мультиметром цифровым.давно хочу прикупить.ориентир в пределах 1000 руб.а их куча всяких.нужен в основном для машины:напругу на клеммах акб замерить,ну и мелочь всякую.какой лучше взять? чтоб все было понятно и просто

Balalai
20.10.2011, 00:22
братцы,решил обзавестись мультиметром цифровым.давно хочу прикупить.ориентир в пределах 1000 руб.а их куча всяких.нужен в основном для машины:напругу на клеммах акб замерить,ну и мелочь всякую.какой лучше взять? чтоб все было понятно и просто

Да можешь любой взять,все они подойдут для твоих целей.У них различия в основном в функциях.У некоторых встроенный генератор импульсов,у других в комплекте термопара,третьи могут проверять транзисторы,у четвертых-есть токовые клещи,и т.д.Производитель в основном Китай,но в принципе это не страшно.

CTAJIKEP
20.10.2011, 00:24
братцы,решил обзавестись мультиметром цифровым.давно хочу прикупить.ориентир в пределах 1000 руб.а их куча всяких.нужен в основном для машины:напругу на клеммах акб замерить,ну и мелочь всякую.какой лучше взять? чтоб все было понятно и просто

http://www.220-volt.ru/catalog-36910/
такой возьми
или тут полазий http://www.electronshik.ru/class/tsifrovie-multimetri-strelochnie-testeri-probniki-0503

Tigryashko
20.10.2011, 02:07
Mayer, могу тебе еще посоветовать сделать контрольную лампочку (любая лампа на 12 В с припаянными проводами), потому как при окисленных контактах и плохом контакте в проводке тестер будет показывать напряжение, но ток, необходимый для потребителя, течь не будет. Сам с таким сталкивался, когда напряжение на обогреве стекла было, а он не грелся, и прикуриватель напряжение выдавал, а компрессор от него не работал - окислился предохранитель в монтажном блоке. И у кого-то соединение жгутов проводов под карпетом окислялось с теми же симптомами.

vitkul
20.10.2011, 10:10
Сегодня стала вдруг мигать кнопка включения габаритов с определённой частотой. В чём возможная причина?

Balalai
20.10.2011, 10:21
Сегодня стала вдруг мигать кнопка включения габаритов с определённой частотой. В чём возможная причина?

Массы на фарах протяни.

msg3
20.10.2011, 11:26
Сегодня стала вдруг мигать кнопка включения габаритов с определённой частотой. В чём возможная причина?
Возможно светодиод в ней накрывается.

zilotov
20.10.2011, 11:33
Возможно светодиод в ней накрывается.

Как вариант да, светодиоды когда накрываются любят с определённой частотой моргать:27:

Max_VaL
20.10.2011, 11:38
Итак, соберем все воедино)) Если кнопка начинает мигать при включении поворотника, стопа, зх, то тогда скорее всего проблема в массе. Если кнопка мигает просто сама по себе, то тогда да, скорее всего вышел из строя сам светодиод подсветки кнопки

Slava_1982
20.10.2011, 12:46
ДД. Сразу скажу, поиском пользовался, но толком ничего не нашел. Если тема избита, прошу не пинать (киньте ссылку), просто нужна ваша консультация.
А проблема заключается в следующем.
При скорости более 80 и выше, да и по гравийке когда еду, постоянно мигает контрольная лампа АБС.
Собственно и вопрос, на что в первую очередь обратить внимание ?

msg3
20.10.2011, 13:06
При скорости более 80 и выше, да и по гравийке когда еду, постоянно мигает контрольная лампа АБС.
Собственно и вопрос, на что в первую очередь обратить внимание ?
Если не секрет ты где такую лампу нашел???

Slava_1982
20.10.2011, 13:11
Если не секрет ты где такую лампу нашел???

справа от панели индикации (тосол, вода в бачке, лампа габаритов), есть еще 2 заглушки в виде кнопок (не активные), и на одной из них установлен индикатор АБС, вот он и мигает.

Колыч
20.10.2011, 13:26
Tigryashko Лампочка на 12В не везде прокатит. Питание датчиков (почти всех)=5В, а выходной сигнал с них и того меньше. А как точно измерить напряжение от АКБ лампочкой на 12 В? Нужен амперметр, вольтметр и омметр, т.е мультиметр (три в одном).

Slava_1982
20.10.2011, 13:36
Tigryashko Лампочка на 12В не везде прокатит. Питание датчиков (почти всех)=5В, а выходной сигнал с них и того меньше. А как точно измерить напряжение от АКБ лампочкой на 12 В? Нужен амперметр, вольтметр и омметр, т.е мультиметр (три в одном).

если честно, мало понял твой ответ, разъясни подробнее если не сложно !

msg3
20.10.2011, 13:37
справа от панели индикации (тосол, вода в бачке, лампа габаритов), есть еще 2 заглушки в виде кнопок (не активные), и на одной из них установлен индикатор АБС, вот он и мигает.
Ккто сказад что это АБС а не сигналка.

Slava_1982
20.10.2011, 13:52
Ккто сказад что это АБС а не сигналка.

Я конечно грешил на сигналку, поменял 4 кнопки в каждой из дверей, капот и багажник хорошо закрываются, но этот индикатор все равно мигает. Сигналка starline A6.
А почему решил что АБС, да просто в тех паспорте черным по белому написано - индикатор АБС. Вот и смутило меня эта писанина, поэтому решил к вам обратиться.
Так куда копнуть дальше ?

Колыч
20.10.2011, 13:55
если честно, мало понял твой ответ, разъясни подробнее если не сложно !

Вольтметр нужен с гибкой шкалой измерения, а не твердая лампочка на 12В, в авто есть много потребителей с напряжением ниже 12В. Кто-то писал, что ток не идёт а напряжение при этом есть, для этого амперметр нужен (ток мерить). Знать сопротивление в обмотках МЗ, в ВВП, в контактах датчиков и колодках цепей их управления т.ж. нужен омметр. Вот и выходит, что лучше взять сразу три в одном - мультиметр.

zilotov
20.10.2011, 15:08
если честно, мало понял твой ответ, разъясни подробнее если не сложно !

Колыч не тебе это сказал, а Tigryashkе - смотри кому адресовано сообщение, здесь люди не только с тобой общаются:21:

msg3
20.10.2011, 15:46
Я конечно грешил на сигналку, поменял 4 кнопки в каждой из дверей, капот и багажник хорошо закрываются, но этот индикатор все равно мигает. Сигналка starline A6.
А почему решил что АБС, да просто в тех паспорте черным по белому написано - индикатор АБС. Вот и смутило меня эта писанина, поэтому решил к вам обратиться.
Так куда копнуть дальше ?
Если это АБС то как она отключается и где тогда индикатор сигналки?
Вытащи пред из сигналки-если чтото изменится значит она.

Tigryashko
20.10.2011, 16:26
Ну, я не говорил, что лампочку нужно ВМЕСТО тестера, она нужна ВМЕСТЕ с тестером.
Амперметр, конечно, хорошо, но его далеко не всегда удобно подключать, пробежаться с щупом и лампочкой по цепи все же оперативнее и удобнее, имхо.

Колыч
20.10.2011, 17:16
Tigryashko Согласен, если мультиметра под рукой нет. А как проверить цепи датчиков, к примеру? Ты правильно пишешь по применению подручных средств. Я не в укор тебе, а для дополнения твоей мысли написал!:az:

Mayer
20.10.2011, 23:02
Сегодня смотрел передние фары.оплавился левый патрон(пластмассовый бежевый) габарита,весь почернел,и лампа габарита вся почернела.в электрике не ас.что бы предпринять?

greimi
20.10.2011, 23:08
Сегодня смотрел передние фары.оплавился левый патрон(пластмассовый бежевый) габарита,весь почернел,и лампа габарита вся почернела.в электрике не ас.что бы предпринять?

патрон почернел, в смысле оплавился? меняй его тогда, плаится обычно из-за плохого контакта, а лампа чернеет от сырости

Mayer
20.10.2011, 23:57
патрон почернел, в смысле оплавился? меняй его тогда, плаится обычно из-за плохого контакта, а лампа чернеет от сырости
да именно,оплавился и почернел.только патрон покупать??сам заменю,скинув клемму с акума?

greimi
21.10.2011, 00:05
да именно,оплавился и почернел.только патрон покупать??сам заменю,скинув клемму с акума?

там сложного ни чего нет, патроны кака, у них часто контакт плохой,я сои уже 2 раза подгибал

CTAJIKEP
21.10.2011, 00:12
патроны кака, у них часто контакт плохой,я свои уже 2 раза подгибал

я на задних фонарях уже 3 раза менял, 1 раз на правом заднем 2 раза на заднем левом, подгибать смысла нет, так как 0.2 мм поднимаешь контакт и эта сцука:dj: загибается в обратную сторону и контакт ваще напрочь пропадает:2:

greimi
21.10.2011, 00:17
я на задних фонарях уже 3 раза менял, 1 раз на правом заднем 2 раза на заднем левом, подгибать смысла нет, так как 0.2 мм поднимаешь контакт и эта сцука:dj: загибается в обратную сторону и контакт ваще напрочь пропадает:2:

Лёх, я заднии вообще пропаял в усмерть, теперь ни чё не отключается:15:

Колыч
21.10.2011, 09:59
Молодец, кординально вылечил!!!:27:

антон комлев
21.10.2011, 20:00
привет! на панели есть датчик ремней безопасности, он не горит. Посоветуйте, как поставить его туда? спасибо =)

Колыч
21.10.2011, 20:40
Там много чего нет, а зачем тебе!?

greimi
21.10.2011, 21:13
привет! на панели есть датчик ремней безопасности, он не горит. Посоветуйте, как поставить его туда? спасибо =)

эта функция у нас не задействована, так как в самих ремнях безопасности( в мамке) нет этого датчика.

антон комлев
21.10.2011, 22:40
то есть он там "просто так"? =))

fhater
21.10.2011, 22:58
то есть он там "просто так"? =))

Многие здесь про это думали,и решили ,что да :15:

greimi
21.10.2011, 23:48
то есть он там "просто так"? =))

тоесть она с расчётом на будующие, вдруг ещё и АБС с подушками поставят:15:

msg3
22.10.2011, 14:07
эта функция у нас не задействована, так как в самих ремнях безопасности( в мамке) нет этого датчика.
Как так,у меня все работает???

greimi
22.10.2011, 16:12
Как так,у меня все работает???

тогда сори.не раз не видел.у тебя на мамку ремня, куда он втыкается, один провод идёт?

msg3
22.10.2011, 17:07
тогда сори.не раз не видел.у тебя на мамку ремня, куда он втыкается, один провод идёт?
Если честно-несмотрел.

elfimov75
23.10.2011, 16:41
подскажите как подключить зеркала с подогревом на2115

DREDD
23.10.2011, 16:44
Просто подогрев?

DREDD
23.10.2011, 16:52
Одинаковых машин НЕТ!

greimi
23.10.2011, 16:52
подскажите как подключить зеркала с подогревом на2115

/forum/showthread.php?t=3404&page=11 160 пост.
в двух словах, минус зеркал цепляеш на дверь, + тяниш под торпеду и цепляеш на выход с реле. + входа реле берёш через предохранитель от любого плюса. +управления реле подаётся через отдельную клавишу, на неё + берёш от подсветки кнопки габаритов

Tigryashko
24.10.2011, 01:07
подскажите как подключить зеркала с подогревом на2115

Я цеплял параллельно обогреву заднего стекла, толстый оранжевый провод в колодке Х9 (на корме "лодочки", 10-й контакт), воткнут снизу черного ящика под торпедой. За два года не испытывал проблем, что не сделал отдельное включение, но дело вкуса. Из плюсов - простое и быстрое подключение.

vovan174
24.10.2011, 11:12
/forum/showthread.php?t=3404&page=11 160 пост.
в двух словах, минус зеркал цепляеш на дверь,
+ входа реле берёш через предохранитель от любого плюса.
+управления реле подаётся через отдельную клавишу, на неё + берёш от подсветки кнопки габаритов

Я бы поправил.
1. массу на дверь не цепляют. Если только у Вас дверь с кузовом не соединена капитально проводом, потому как через шарнир двери идет большое сопротивление в виду плохого контакта. Об этом здесь много говорилось.
2. "плюс" входа реле нужно брать не любой а хорошо защищенный. Например с входа реле обогрева заднего стекла или еще с чего. У меня в салон заведен толстый провод с аккума для запитки всего устанавливаемого доп. оборудования. Естественно всё через предохрнители.
3. Управляющий "плюс" кнопки можно с подсветки габаритов, но лучше с соседней кнопки обогрева заднего стекла и подсветку оттуда же. Просто у некоторых подсветка кнопки габаритов включается когда только вставил ключ в замок. Забудешь выключить обогрев с ключами в замке - это не есть гуд. Но это для тех кто держит машину в гараже.

Вот так вот я у себя ставил.

Серёга(otto)
24.10.2011, 22:51
На БСК горит индикатор габарит-тормоз. Это может быть если не горят 2 диода на стоп-сигнале споилера?

fhater
24.10.2011, 23:46
не горят 2 диода на стоп-сигнале споилера?

Нет....,у тебя скорее всего какая то лампа на пол секунды в стопарях загорается позже остальных - вот бск её и вынюхал...возьми товарища пусть он нажмет педальку а сам посмотришь,ну или контакты,фишки лампочки пошевелить и массу протянуть.

Серёга(otto)
24.10.2011, 23:56
да уже обе платы поменял на задних фонарях, на старых были контакты подгоревшие.

да кстати у меня 15ка и платы вроде отличаются от 13 и 14.

Mayer
25.10.2011, 01:12
заедают связки кнопок габарит-ближний/дальний.нажимаю сразу на ближний/дальний бывает,что кнопка габарита не загорается до конца,только если пальцем еще раз подтолкнуть,а бывает что разок моргнет приборка.заменой самих кнопок решится проблема?очень напрягает

fhater
25.10.2011, 20:08
у меня 15ка и платы вроде отличаются от 13 и 14.

Да,отличаются.

fhater
25.10.2011, 20:12
заедают напрягает

Скорее всего да,но я бы разобрал родную :11: главное пружинки не потерять ) а так,там просто всё...подогнул,почистил,заб� �л.

LLIaJIyH
25.10.2011, 21:29
народ такой вопрос. плавиться предохранитель f4, как только его поставишь, это КЗ. так вот прозвонил проводку на обогрев стекла, всё нормально, а вот ещё по схеме он идет на штепсельную розетку для переносной лампы, не могу её найти, где она находиться, кто нить может подсказать?

Мишаня658
25.10.2011, 21:30
Здорова народ,вот такой вопрос: купил биг ксенон в комплекте,температура света 4300К,а вот можно ли лампы заменить на 5000К и что бы не менять блоки розжига???

Max_VaL
25.10.2011, 21:53
народ такой вопрос. плавиться предохранитель f4, как только его поставишь, это КЗ. так вот прозвонил проводку на обогрев стекла, всё нормально, а вот ещё по схеме он идет на штепсельную розетку для переносной лампы, не могу её найти, где она находиться, кто нить может подсказать?

Должна быть под рулем, но у большинства ее просто напросто нет, в лучшем случае висит просто проводок, иногда его видно, иногда где то скрыт в пучках проводов, а иногда его вообще нет, тут где как повезет. Точно не помню какого цвета он. посмотри по схеме и лезь под руль ищи его там :) по уму на нем должна стоять пластиковая колодка, для защиты от кз, как вариант может она у тебя слетела или просто провод где то перетерло

fhater
25.10.2011, 22:08
плавиться предохранитель f4?

Было как то - переломило провод ,там где он из крыши в дверь входит.А так можно на прозвонку тестер(чтоб пищал) поставить вместо предохр. и провода шевелить-дергать...если замолчит тестер - там кз твоё и живет )

Max_VaL
25.10.2011, 23:55
Ну если он говорит что плавится сразу при установке, то тут скорее всего именно розетка, так как напруга на нее идет постоянно, а на обогрев только при включении кнопки на заведенной машине. А с тестером идея хорошая, надо запомнить, только наверное аккум надо отключить на всякий случай, а то есть предположение что тестеру не понравится напряжение, вдруг его самого еще пробьет или сгорит, да и получается что цепь мы замкнем и спровоцируем КЗ на активность, что не айс я думаю:)

раздумывающий
26.10.2011, 01:39
да кстати у меня 15ка и платы вроде отличаются от 13 и 14.

Соболезную. На 15ке за конструкцию контактов задних фонарей хочется кого-нибуть прихватить топориком. У меня из 4 ламп (не считая спойлера) сейчас горит одна. Чего только не пробовал - не горят и все тут. Хоть бери и переделывай на нормальный разъем и нормальный патрон. :13:

Mr.Green
26.10.2011, 02:48
Ребят помогите разобраться, в моей проблеме. Ситуация такая, 2114, 2005 года, перед подготовкой автомобиля для зимы обнаружил что подогреватели передних сидений не работают. Когда машину заводишь, включаешь подогреватели, какое-то время(примерно 4 минуты) лампочка на кнопке подогревателей загорается, спустя данное время выключается, но при этом кресло не нагревается.... В чем может быть проблема? И как её устранить?

Patriot
26.10.2011, 09:58
Ребят помогите разобраться, в моей проблеме. Ситуация такая, 2114, 2005 года, перед подготовкой автомобиля для зимы обнаружил что подогреватели передних сидений не работают. Когда машину заводишь, включаешь подогреватели, какое-то время(примерно 4 минуты) лампочка на кнопке подогревателей загорается, спустя данное время выключается, но при этом кресло не нагревается.... В чем может быть проблема? И как её устранить?
/forum/showthread.php?t=340

Tigryashko
26.10.2011, 12:09
народ такой вопрос. плавиться предохранитель f4, как только его поставишь, это КЗ. так вот прозвонил проводку на обогрев стекла, всё нормально, а вот ещё по схеме он идет на штепсельную розетку для переносной лампы, не могу её найти, где она находиться, кто нить может подсказать?

Кроме обогрева стекла и патрона переносной лампы (она слева от руля на торпеде снизу) через этот предохранитель часто идет прикуриватель, проверь провода к гнезду прикуривателя на предмет оплавления, попробуй отсоединить гнездо от проводов и проверить, горит ли предохранитель. Возможно, к этим проводам присоединена магнитола или другое доп. оборудование, тоже надо проверить.

LLIaJIyH
26.10.2011, 12:16
Кроме обогрева стекла и патрона переносной лампы (она слева от руля на торпеде снизу) через этот предохранитель часто идет прикуриватель, проверь провода к гнезду прикуривателя на предмет оплавления, попробуй отсоединить гнездо от проводов и проверить, горит ли предохранитель. Возможно, к этим проводам присоединена магнитола или другое доп. оборудование, тоже надо проверить.

спасибо всем) на счет прикуривателя не знаю, через него или нет идет, хотя он тоже отказал, а проблемма решилась, снятие проводов с розетки! вставил предохранитель, обогрев стекол работает.. а вот прикуриватель чтот и не проверил, по схеме я смотрел он через f7 вроде как идет! позже посмотрю работает или нет!

Patriot
26.10.2011, 12:20
спасибо всем) на счет прикуривателя не знаю, через него или нет идет, хотя он тоже отказал, а проблемма решилась, снятие проводов с розетки! вставил предохранитель, обогрев стекол работает.. а вот прикуриватель чтот и не проверил, по схеме я смотрел он через f7 вроде как идет! позже посмотрю работает или нет!
/forum/showthread.php?t=4237

LLIaJIyH
26.10.2011, 13:07
/forum/showthread.php?t=4237

читал читал это))) ну предохранитель ф7 рабочий..)) надо будет позже звонить наверно, если не работает щасс)))

tracker2
26.10.2011, 13:57
Добрый день!
Такая проблема:
вчера завел уже прогретую машину с включенным светом, печка в первом положении, магнитола.
машина завелась и через 1-2секунды заглохла. погасло абсолютно всё, кроме лампы давления масла, она горела в полнакала. не работала даже аварийка. когда поворачивал зажигание загоралась еще лампа аккумулятор в полный накал, а давление не гасло как не крути.

Скинул клемму, обратно поставил - завелась без проблем. тут я вздохнул облегчением. Но видимо рано!

Машина начала достаточно часто сама выключать зажигание на секунду. т.е еду я допустим на нейтральной передаче и она глохнет. сразу вновь включается зажигание и бортовик звуки издает, все лампочки включаются. А если на передаче еду, то глохнет и сразу заводится с небольшим рывком.

Хелп! что это может быть ???

LLIaJIyH
26.10.2011, 14:43
клемы на акуме посмотри нормально!

Tigryashko
26.10.2011, 15:01
спасибо всем) на счет прикуривателя не знаю, через него или нет идет, хотя он тоже отказал, а проблемма решилась, снятие проводов с розетки! вставил предохранитель, обогрев стекол работает.. а вот прикуриватель чтот и не проверил, по схеме я смотрел он через f7 вроде как идет! позже посмотрю работает или нет!

http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc9
В разных монтажных блоках по-разному. У меня, например, ящик старого девяточного образца, только преды флажковые.

tracker2
26.10.2011, 16:16
клемы на акуме посмотри нормально!
все почистил и даже с генератора снял и почистил, но ничего критичного не было

Chrom
26.10.2011, 17:13
Разьемы проверь от ЧЯ, может вывалилось что....

fhater
26.10.2011, 20:08
все почистил и даже с генератора снял и почистил, но ничего критичного не было

Может замок зажигания :13:...может куда лазил до этого,что то задел и не заметил.Явно провод пытается отвалится.
Как починишь- не забудь написать,что было .

PHNeoN
26.10.2011, 22:44
Может это уже описывалось, времени нет все просматривать. Вопрос таков уменя месяц назад эл. двигатель отопителя то включится то невключается вовсе и вместе сним неработает обогрев заднего стекла и дворника заднего, но когда отключаешь разьём эл. двигателя то все начинает работать, сегодня снял движок отопителя почистил щетки все вставил смазал втулки латунные работало втечении всего дня вечером опять то работает то неработает, уменя есть мысль что кранты движку но неуверен и какая сваязь между обогревом заднего стекла и омывателя если движок полностью отключить то все начинает работать P.S. может межветковое замыкание ??? Дайте совет дельный а то я уже все волосы на голове выдернул ))))!

Tigryashko
27.10.2011, 02:29
PHNeoN http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc9
Смотри блоки и предохранители в них, ищи свой. Возможно, у тебя предохранитель окислился/монтажный блок залит/дорожки в монтажном блоке окислены/разъедены/треснули.

ipod3700
27.10.2011, 15:22
Добрый день. Кто нибудь подскажите сколько контактов должно выходить на блок управления центральным замком. В продаже 6 и 8 контактные, а у меня почему то выходит 7 контактов. Продавец говорит мол таких не бывает.

Patriot
27.10.2011, 15:26
Добрый день. Кто нибудь подскажите сколько контактов должно выходить на блок управления центральным замком. В продаже 6 и 8 контактные, а у меня почему то выходит 7 контактов. Продавец говорит мол таких не бывает.
/forum/showthread.php?t=697

tracker2
28.10.2011, 01:44
Добрый день!
Такая проблема:
вчера завел уже прогретую машину с включенным светом, печка в первом положении, магнитола.
машина завелась и через 1-2секунды заглохла. погасло абсолютно всё, кроме лампы давления масла, она горела в полнакала. не работала даже аварийка. когда поворачивал зажигание загоралась еще лампа аккумулятор в полный накал, а давление не гасло как не крути.

Скинул клемму, обратно поставил - завелась без проблем. тут я вздохнул облегчением. Но видимо рано!

Машина начала достаточно часто сама выключать зажигание на секунду. т.е еду я допустим на нейтральной передаче и она глохнет. сразу вновь включается зажигание и бортовик звуки издает, все лампочки включаются. А если на передаче еду, то глохнет и сразу заводится с небольшим рывком.

Хелп! что это может быть ???

сейчас вообще что-то непонятное творится.
машина гаснет. потом легко заводится.
только что произошло - машина заведена играет музыка (саб под усилителем весьма мощным) включаю сразу свет, туманки и машина гаснет. сбились настройки магнитолыю т.е. пропал плюс на память в мафоне.
что может быть ?

tracker2
28.10.2011, 22:09
От нагрузки цепь питания пропадает.Контакт плохой!
тут вы, скорее всего, правы!
но как объяснить то, что иногда( реже, чем просто глохнет)
авто глохнет и загорается лампа давления масла в полнакала, когда включаешь зажигание или освещение салона(оно тоже в полнакала горит) - то загорается "зарядка акб" и "давление масла" , но уже в полный накал!
скидываю клемму и все, как ни бывало!