PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Санек пожарный
11.06.2010, 23:00
по идее его закрыть надо очень хорошо просто. бывает не до конца крышка закрыта вот вода и попадает,я так блок залил,потом до меня дошло на новом блоке как крышку на эти защелки хорошо закрыть,ничего лишнего не нужно клеить на блок,при хорошо закрытой крышке он герметичен.

euphoria
11.06.2010, 23:01
Попробуй уплотнитель купить к нему новый если его найдешь, и покрепче прикрутить сам блок. А вообще по возможности меньше туда воду лить нужно.
нууууу...когда моешь авто, то этого никак не избежать...увы

Ace
11.06.2010, 23:04
нууууу...когда моешь авто, то этого никак не избежать...увы

Странно, я всегда сам машину мою и тфу тфу все нормально. Еще когда блок сушить будешь обязательно разбери его, а то туда могла вода тоже попасть.

euphoria
11.06.2010, 23:11
Странно, я всегда сам машину мою и тфу тфу все нормально. Еще когда блок сушить будешь обязательно разбери его, а то туда могла вода тоже попасть.
ок...завтра если что не так, то снова завалю вопросами)))))...если не загуляю...завтраж день России...всех с праздником и ещё раз спасибо!!!

euphoria
14.06.2010, 10:18
всем доброго утра...видимо моя причина не в монтажном блоке...проблема так и не устранена...обьясню ещё раз проблему: без включения габаритов левые и правые поворотники работают отлично...со включенными габаритами левые поворотники работают отлично, а правые тускло, видимо где то каратит (также тускло гарит правая фара и противотуманка...и мерцает)...а при включенны противотуманках правые поворотники вообще не мигают и даже не горят...плюс ко всему на панели приборов тускло горит лампочка правого поворотника и дальнего света (это тока при включенных противотуманках)...
можно конечно в сервис отдать...но хотелось бы попробовать самому...

sv4energy
14.06.2010, 11:40
всем доброго утра...видимо моя причина не в монтажном блоке...проблема так и не устранена...обьясню ещё раз проблему: без включения габаритов левые и правые поворотники работают отлично...со включенными габаритами левые поворотники работают отлично, а правые тускло, видимо где то каратит (также тускло гарит правая фара и противотуманка...и мерцает)...а при включенны противотуманках правые поворотники вообще не мигают и даже не горят...плюс ко всему на панели приборов тускло горит лампочка правого поворотника и дальнего света (это тока при включенных противотуманках)...
можно конечно в сервис отдать...но хотелось бы попробовать самому...

Если не монтажный блок, то платы задних фонарей посмотри!

euphoria
14.06.2010, 12:03
Если не монтажный блок, то платы задних фонарей посмотри!
не вижу связи...ведь если при включенных противотуманках поворотники вообще не горят...то значит что то где то замыкает...а вот где искать???...с чего начать проверять?...я хз...:11:

sv4energy
14.06.2010, 12:56
не вижу связи...ведь если при включенных противотуманках поворотники вообще не горят...то значит что то где то замыкает...а вот где искать???...с чего начать проверять?...я хз...:11:

туманки включаются через габаритты, в задних фанарях есть габариты! при включении птф в неисправной цепи ток протекает по пути наименьшего сопротивления, а где оно только Богу и току известно пока что)))! тупо сними фишки с фонарей да проверь, дело пяти минут!

Zhigalov Denis
14.06.2010, 13:17
И так обнаружено следущее...Ручник выдернут лампочка стояночного тормоза горит. Ручник опускаем лампочка немного тускнее но продолжает гореть. Концевик зажимается до конца контакты чищены. Где проблема?

Машина ВАЗ 21144.

Святой инквизитор
14.06.2010, 15:00
Установил музыку и самого начала появилась такая проблема: еду, не громко слушаю музыку, включаю поворотник(габариты/ближний/дальний) стеклоподъемник и т.д., и музыка на 1 секунду пропадает (радио,сд,юсб без разницы), установщик всё несколько раз перепроверил говорит, что всё отлично и понятия не имеет в чём дело, акум нормальный, к магнитоле цепляли конденсатор не помог.
зы:
если это имеет значение аудиоподготовка заводская, магнитола JVC
вроде такая: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=928863&clid=502

euphoria
14.06.2010, 15:23
туманки включаются через габаритты, в задних фанарях есть габариты! при включении птф в неисправной цепи ток протекает по пути наименьшего сопротивления, а где оно только Богу и току известно пока что)))! тупо сними фишки с фонарей да проверь, дело пяти минут!
не помогло...:ct:

sv4energy
14.06.2010, 15:53
не помогло...:ct:

тогда монтажный блок смотри внимательнее, по схеме из мурзилки пошагово найдешь косяк, похоже на то что где то масса пропала!

И так обнаружено следущее...Ручник выдернут лампочка стояночного тормоза горит. Ручник опускаем лампочка немного тускнее но продолжает гореть. Концевик зажимается до конца контакты чищены. Где проблема?

Машина ВАЗ 21144.

Концевик ручника - это минус лампочки, вобщем масса, судя по всему где то провод от концевика на массу коротит!

Установил музыку и самого начала появилась такая проблема: еду, не громко слушаю музыку, включаю поворотник(габариты/ближний/дальний) стеклоподъемник и т.д., и музыка на 1 секунду пропадает (радио,сд,юсб без разницы), установщик всё несколько раз перепроверил говорит, что всё отлично и понятия не имеет в чём дело, акум нормальный, к магнитоле цепляли конденсатор не помог.
зы: если это имеет значение аудиоподготовка заводская, магнитола JVC
вроде такая: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=928863&clid=502

наука о контактах, проверь провода питания, либо + либо масса на сопельках! кинь питалово напрямую от АКБ, неисключено что дело внутри майфуна! Вобщем методом исключения!

euphoria
14.06.2010, 22:56
[QUOTE=sv4energy;243571]тогда монтажный блок смотри внимательнее, по схеме из мурзилки пошагово найдешь косяк, похоже на то что где то масса пропали
походу ты был прав...штэкер от правой фары отсоединил и снова подсоединил...и всё заработало:em:...осталась тока проблема с дворниками...всем огромное спасибо!!!

Ace
14.06.2010, 23:12
[QUOTE=sv4energy;243571]тогда монтажный блок смотри внимательнее, по схеме из мурзилки пошагово найдешь косяк, похоже на то что где то масса пропали
походу ты был прав...штэкер от правой фары отсоединил и снова подсоединил...и всё заработало:em:...осталась тока проблема с дворниками...всем огромное спасибо!!!

А у дворников может быть массы нет, посмотри. У меня когда я панель снимал боло так что дворники либо не включались либо на 1 скорости работали, оказалось не до конца был подключен штекер (что из салона идет) к монтажному блоку.

euphoria
15.06.2010, 03:28
[QUOTE=euphoria;243717]

А у дворников может быть массы нет, посмотри. У меня когда я панель снимал боло так что дворники либо не включались либо на 1 скорости работали, оказалось не до конца был подключен штекер (что из салона идет) к монтажному блоку.
обращу внимание...но я туда ваще не лазил никогда...может просто все соединения поперетыкать?!...хз

Elektro_Ded
15.06.2010, 10:05
Никто больше ничего хорошего мне не скажет?

RoMaN 6587
15.06.2010, 17:12
Никто больше ничего хорошего мне не скажет?
а та на пробой пластины моста смотрел все заклепки проверил... не на каротыш ... а именно на пробой.. оч вредная весч и мост может плохо работать хотя диоды челые

Святой инквизитор
15.06.2010, 19:53
Установил музыку и самого начала появилась такая проблема: еду, не громко слушаю музыку, включаю поворотник(габариты/ближний/дальний) стеклоподъемник и т.д., и музыка на 1 секунду пропадает (радио,сд,юсб без разницы), установщик всё несколько раз перепроверил говорит, что всё отлично и понятия не имеет в чём дело, акум нормальный, к магнитоле цепляли конденсатор не помог.
зы:
если это имеет значение аудиоподготовка заводская, магнитола JVC
вроде такая: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=928863&clid=502

Всё проверялось, питание нормально, была версия про плохие провода к колонкам (аудиоподготовка заводская) такое может быть?
майфун ещё не проверял.

Navsad
15.06.2010, 20:01
Всё проверялось, питание нормально, была версия про плохие провода к колонкам (аудиоподготовка заводская) такое может быть?
майфун ещё не проверял.

Провода к колонкам не при чем, какая связь то? Смотри провод АСС на магнитоле, для верности соедини его с +Batt и смотри на поведение.

Elektro_Ded
16.06.2010, 00:56
а та на пробой пластины моста смотрел все заклепки проверил... не на каротыш ... а именно на пробой.. оч вредная весч и мост может плохо работать хотя диоды челые

вроде нет:13:
объясни как это сделать?

Mamed
16.06.2010, 21:55
Помогите в решении 2 проблем:
1)Перегорает реле контроля ламп(97.3777, аналог 4412.3747), хватает буквально на полдня, перестают гореть "стоп сигналы".
Неужели где то замыкание? Если оно, то почему сразу не вышибает?
2)Не работает аварийная сигнализация(при включении аварииной сигнализации ничего не происходит). Кнопку менял, предохранители в норме.
Заранее огромное спасибо!!!

Navsad
17.06.2010, 06:17
Помогите в решении 2 проблем:
1)Перегорает реле контроля ламп(97.3777, аналог 4412.3747), хватает буквально на полдня, перестают гореть "стоп сигналы".
Неужели где то замыкание? Если оно, то почему сразу не вышибает?
2)Не работает аварийная сигнализация(при включении аварииной сигнализации ничего не происходит). Кнопку менял, предохранители в норме.
Заранее огромное спасибо!!!

По 1-му поункту.
Либо не стабильное замыкание либо утечка. Мультиметр есть? Если есть, то померь ток потребляемый стопами, посчитай по лампам сколько должно быть. Если порядком выше нормы, то ищи утечку. Если ток в норме, то где-то коротыш не стабильный, т.е. провод перетертый к примеру и в определенный момент замыкает от вибрации к примеру.
По 2-му пункту.
Сами поворотники то работают? Если да, то смотри предохранитель F2.

Denis K
18.06.2010, 23:09
Подскажите, 2114 люкс с птф, где находится реле передних противотуманок? В моторном отсеке на левом брызговике реле не наблюдается. Куда еще его могли воткнуть?

Ace
18.06.2010, 23:19
Подскажите, 2114 люкс с птф, где находится реле передних противотуманок? В моторном отсеке на левом брызговике реле не наблюдается. Куда еще его могли воткнуть?

Вообще оно должно быть у аккумулятора, но раз его там нет можно его поискать под бампером, под панелью, в районе фар головного света, кто знает куда авто ваз его запрятал, а так еще попробуй по щелчку при его включении поискать

Denis K
18.06.2010, 23:21
Вообще оно должно быть у аккумулятора, но раз его там нет можно его поискать под бампером, под панелью, в районе фар головного света, кто знает куда авто ваз его запрятал, а так еще попробуй по щелчку при его включении поискать
У меня птф не работает, видимо реле залипло, по щелчку не получится. Ладно, буду продолжать поиски...

Санек пожарный
18.06.2010, 23:34
реле стоит на левом брызговике рядом с аккумулятором,другого не дано

advansed
19.06.2010, 00:09
реле стоит на левом брызговике рядом с аккумулятором,другого не дано

не факт. так же она может стоять поседине перегородки между моторным отсеком и отсеком воздухозабора

beet2000
19.06.2010, 15:31
Ребята, затонировал сегодня машину!
Стекла опускать нельзя.
Скажите, какой предохранитель надо вынимать, что не работали подъемники?
а то пассажиры наровят открыть все время(((

Tigryashko
19.06.2010, 16:39
beet2000, скорее всего вынимай реле К5 или предохранитель F6, но лучше еще раз сверься со схемой своего черного ящику тут: http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc10 У меня (машина 2004 года) ЧЯ вообще девяточного образца, с предохранителями в один ряд.

Сергей Карманов
19.06.2010, 22:52
Парни помогите в чем проблема???:Когда открытая дверь компьютер не пикает да и ремень тоже???

EmpireForce
20.06.2010, 00:22
доброй ночи! такой вопросец. у меня одометр врёт,показывает в 1.5-2 раза меньше.. 2005 год 116к проб,мб он в милях считает? дицки 14-е,но от них не такая бы погрешность была

Denis K
20.06.2010, 00:55
не факт. так же она может стоять поседине перегородки между моторным отсеком и отсеком воздухозабора
Да, стоит именно на перегородке. Как советовал Ace, тыкал кнопку включения птф, заметил щелчки и наткнулся именно на это реле, думал залипло, а нет... Заменил, все равно не работают птф, щелкает, а толку ноль. Буду дальше искать причину, уже просто интересно стало.

Ace
20.06.2010, 18:48
Парни помогите в чем проблема???:Когда открытая дверь компьютер не пикает да и ремень тоже???

Это концевики, такие кнопочки на кузове, когда дверь откроешь увидишь, так вот их нужно разобрать и зачистить, и желательно сменить саморез которым он к кузову прикреплен, т.к. из-за него бывает пропадает масса.

Sergoff
21.06.2010, 01:33
у меня такой вопрос, если был такой уже то киньте плиз ссылку))) я как включаю габариты или ближний начинает всё моргать причем не в такт музыке(магнитола выключена) а просто истерично моргает, причем сморгает все начиная от фар спереди и сзади , заканчивая приборкой, массы под капотом проверял вроде норм, в чем проблема?

Ace
21.06.2010, 01:37
у меня такой вопрос, если был такой уже то киньте плиз ссылку))) я как включаю габариты или ближний начинает всё моргать причем не в такт музыке(магнитола выключена) а просто истерично моргает, причем сморгает все начиная от фар спереди и сзади , заканчивая приборкой, массы под капотом проверял вроде норм, в чем проблема?

Возможно залит монтажный блок с предохранителями. Давно это началось, и как давно ты машину мыл?

Sergoff
21.06.2010, 01:47
блок заливало, сушил его))) вроде как раз после этого и началось

Sergoff
21.06.2010, 01:59
блок заливало, сушил его))) вроде как раз после этого и началось

предохранители и релюшки вроде впрорядке

Tigryashko
21.06.2010, 08:58
Сушил на месте, или снимал и разбирал? Если не разбирал - вполне могут быть солевые отложения на плате, или не просохло где-нибудь.

Санек пожарный
21.06.2010, 11:10
у меня такой вопрос, если был такой уже то киньте плиз ссылку))) я как включаю габариты или ближний начинает всё моргать причем не в такт музыке(магнитола выключена) а просто истерично моргает, причем сморгает все начиная от фар спереди и сзади , заканчивая приборкой, массы под капотом проверял вроде норм, в чем проблема?
Генератор смотреть надо

Санек пожарный
21.06.2010, 11:10
Народ, подскажите.
Горит плафон в салоне, чуть ли не всегда. Горит слабым светом (ну как будто дверь закрыта только что), если нажать на него (ну типа включить), то горит ярче и начинает пищать индикатор "открыты двери". По идее он должен через пару-тройку секунд вырубаться сам.
Иногда, при небольшой тряске (типа "кочка-яма") плафон выключается как и должен, но потом опять включается.
Кроме концевиков (их посмотрю сегодня, скорее всего заменю нафиг, сомнительные они), что еще глянуть можно?Блок смотрел, не залит.
а тебе монтажный блок глянуть,залит возможно

Ace
21.06.2010, 14:50
блок заливало, сушил его))) вроде как раз после этого и началось

Нужно его разбирать и смотреть, возможно какая нибудь дорожка сгорела.

Sergoff
21.06.2010, 22:25
Сушил на месте, или снимал и разбирал? Если не разбирал - вполне могут быть солевые отложения на плате, или не просохло где-нибудь.

сушил на месте не разбирал, но фишка в том что если движок не заведён то ничё не моргает

Ace
21.06.2010, 22:27
сушил на месте не разбирал, но фишка в том что если движок не заведён то ничё не моргает

Тогда может аккумулятор или с генератором проблема

Tigra
21.06.2010, 22:40
когда на нейтралке раскручиваешь мотор до 6000-6500 об стрелка спидометра поднимается до 30 км\ч , в чем прикол?

Ace
21.06.2010, 22:47
когда на нейтралке раскручиваешь мотор до 6000-6500 об стрелка спидометра поднимается до 30 км\ч , в чем прикол?

Возможно датчик скорости, на скорости никаких перебоев со спидометром не бывает? Попробуй провести тест приборки.

Sergoff
21.06.2010, 22:51
Тогда может аккумулятор или с генератором проблема

аккумулятор новый, гену менял(брал б\у с новым диодным мостом) а может масса где отходит???

Ace
21.06.2010, 23:09
аккумулятор новый, гену менял(брал б\у с новым диодным мостом) а может масса где отходит???

Тогда разбирай и суши блок.

Tigra
21.06.2010, 23:20
Возможно датчик скорости, на скорости никаких перебоев со спидометром не бывает? Попробуй провести тест приборки.

в том то и дело что ни как жить не мешает, чисто случайно заметил Что за тест приборки?

Ace
21.06.2010, 23:37
в том то и дело что ни как жить не мешает, чисто случайно заметил Что за тест приборки?

Короче нажимаешь на кнопку сброса километрожа на приборке, включаешь зажигание и отпускаешь кнопку, все шкалы начнут подниматся до максимального уровня и так 3 раза. Это типо проверка нормальной работы всех шкал.

Nickisa
22.06.2010, 00:46
Внезапно возникла следующая проблема. Не горят фары ближнего света, причём обе. Дальний свет горит тока в положении без фиксации. На предохранители не грешу, так как не могут они оба перегореть, может дело в кнопке? Заранее спасибо за участие)))

Ace
22.06.2010, 00:50
Внезапно возникла следующая проблема. Не горят фары ближнего света, причём обе. Дальний свет горит тока в положении без фиксации. На предохранители не грешу, так как не могут они оба перегореть, может дело в кнопке? Заранее спасибо за участие)))

Либо кнопка, либо реле ближнего. Щелчек при включении ближнего есть?

Nickisa
22.06.2010, 01:01
Не проверял ещё, просто спрашиваю, чтоб знать куда тыкаться, с какой стороны встать)

Nickisa
22.06.2010, 01:04
Дальний тоже не включается в фиксированное положение, только в кратковременном режиме работает..

Ace
22.06.2010, 01:05
Не проверял ещё, просто спрашиваю, чтоб знать куда тыкаться, с какой стороны встать)

Если щелчка нет значит реле, если есть то кнопка, но все же настоятельно рекомендую сначала проверить предхранитнли и хотя бы тестером проверить поступает ток на фару или нет.

Nickisa
22.06.2010, 01:11
Ладно, большое спс, этим и займусь!

Sergoff
22.06.2010, 01:29
Тогда разбирай и муши блок.

на выходных погляжу что к чему, разберу, высушу, спасибо за помощь

Nickisa
22.06.2010, 14:37
Вообщем посмотрел я предохранители-целые, на реле управляющий сигнал не приходит, причём не горят ещё и задние противотуманки ко всему. По схеме я так понимаю во всём виновата кнопка включения ближнего света-габаритов.

Ace
23.06.2010, 01:31
Вообщем посмотрел я предохранители-целые, на реле управляющий сигнал не приходит, причём не горят ещё и задние противотуманки ко всему. По схеме я так понимаю во всём виновата кнопка включения ближнего света-габаритов.

А задние туманки только при включении ближнего горят, но судя по всему у тебя проблема с кнопкой.

Nickisa
23.06.2010, 02:00
Кнопка то хоть ремонтопригодна? И можно её достать не снимая облицовку торпеды???

Ace
23.06.2010, 02:12
Кнопка то хоть ремонтопригодна? И можно её достать не снимая облицовку торпеды???

Лично у меня когда кнопка начала борохлить а именно включалась через раз я пробывал ее разбирать и чистить все контакты, но на долго мне ее не хватило, буквально на 2 дня. Купил затем еще одну такую же, тоже хватило не на долго, на 1 день:15: затем приобрел уже нормальную на СМД диодах и пользуюсь ей до сих пор. А что бы кнопку снять, нужно просто вытащить заглушку БК или сам бортовой компьютер в зависимости от того что у тебя стоит, а там все кнопки как на ладоне, вытаскиваешь, выдергиваешь колодку проводов и вставляешь новою кнопку.

Navsad
23.06.2010, 06:19
И можно её достать не снимая облицовку торпеды???
Можно её и просто так достать, двумя плоскими отверточками с боков подцепляешь и она выскакивает без проблем.

mils
23.06.2010, 11:43
а тебе монтажный блок глянуть,залит возможно

Так.
С виду (открывал) там все сухо. И не понятно)
Как его разбирать надо?
Кроме блока есть варианты?

Navsad
23.06.2010, 11:51
Как самый фиговый вариант - это иимобилайзер загоняет.

mils
23.06.2010, 12:00
Как самый фиговый вариант - это иимобилайзер загоняет.

Штатный на сколько я знаю не активирован, и брелки утеряны.
Нештатный тогда?
Менять или как то поправить возможно?

Navsad
23.06.2010, 12:04
А это не важно активирован он или нет, вежливая подсветка и водительский концевик через него проходят в любом случае, он как бы две функции выполняет, одна из которых опциональная.
Можно попытаться подоткнуть другой не активированный, посмотреть как повлияет.

mils
23.06.2010, 12:09
А это не важно активирован он или нет, вежливая подсветка и водительский концевик через него проходят в любом случае, он как бы две функции выполняет, одна из которых опциональная.
Можно попытаться подоткнуть другой не активированный, посмотреть как повлияет.

Вот вспомнил еще че, на плафоне стоит типа тюнинг, выключается он после того как двери закрыты медленно так, типа как на иномарках, вот а иногда не выключается))

Navsad
23.06.2010, 12:32
Это и есть "вежливая подсветка", её делает иммобилайзер как раз, а не сам плафон.

mils
23.06.2010, 15:02
Это и есть "вежливая подсветка", её делает иммобилайзер как раз, а не сам плафон.

Вот блин :dj:

Nickolay
24.06.2010, 11:16
Столкнулся с такой проблемой утечка тока более 0,3 А, т.е. машину через 3-4 дня не заведешь. Два раза ездил в сервис, посмотрели и сказали, что все в приделах нормы. Проблему не решили :13:.
Поехал в гараж, взял амперметр стал проверять все цепи, поочередно снимая предохранители и проверяя ток утечки. Всегда показания в приделах 0,2-0,3 А. Вынул все предохранители из блока реле (монтажный блок), показания на амперметре ~0,1 А :27:.
Поскольку в блоке реле (БР) применяются диоды, то видимо их дефект приводил к перетокам токов и выявить такую неисправность можно только выниманием сразу всех предохранителей.
БР на замену, ток утечки в норме. Генератор в данном случаи исправен.

RoMaN 6587
24.06.2010, 22:05
вроде нет:13:
объясни как это сделать?
так попробую на память....
берем мост и мультиметр( ставим в положение стрелкой на 20 или 19 часов , там сопротивление меряется )
один щуп к одному полумесяцу вторым работаем..
и поехали по всем заклёпкам и шайбам с изоляцией.... ща не помню должен показать сопротивление если пробой есть... или неполное касание...
при нормальной изоляции то ли нуль, то ли 1 покажет..
Дерзай! я свой так сдал........ поставил другой и всё ок!

EmpireForce
24.06.2010, 22:50
доброй ночи! такой вопросец. у меня одометр врёт,показывает в 1.5-2 раза меньше.. 2005 год 116к проб,мб он в милях считает? дицки 14-е,но от них не такая бы погрешность была

........

Navsad
25.06.2010, 06:13
Если спидометр правду показывает, а одометр нет, то глюк прошивки. Либо спецам тащи на перепрошивку, либо меняй приборку.

Navsad
25.06.2010, 06:15
Ого, прикольно, сейчас модно положения селектора мультиметра указывать в часах ??:))) А то, что мультиметров разных всяких бывает в расчет не берется ? :)))

Ден
25.06.2010, 14:53
люди добрые подскажите, есть ли такая релюшка - мне нада кароче чтоб было так: есть два провода с напругой, один провод от габаритов (питание на нем при нажатии кнопки габаритов). а второй провод от аккума, на нем постоянное питание. Дак вот я хочу ко 2 проводу подключить светодиоды, но только чтоб они загоралась при включении кнопки габарита. Подключение напрямую к габариту не устраивает( т.к. сд не загораються хоть убей) . Это нужно для 2-х режимной работы светодиодов в заднем фонаре. 1 режим тускло при габаритах включенных, 2 режим яркий при стопах.

Navsad
25.06.2010, 16:32
Если вопрос про реле, то вариантов масса, бери любое автомобильное реле с нормально разомкнутыми контактами, и коммутируй что хочешь.

Ден
25.06.2010, 16:37
Если вопрос про реле, то вариантов масса, бери любое автомобильное реле с нормально разомкнутыми контактами, и коммутируй что хочешь.

а какое к примеру подойдет? реле включения стеклоподьемников прокатит?

RoMaN 6587
25.06.2010, 17:43
Ого, прикольно, сейчас модно положения селектора мультиметра указывать в часах ??:))) А то, что мультиметров разных всяких бывает в расчет не берется ? :)))
А че стебаться то! профессор..... мультиметр он и в африке мультиметр..
Может конечно он у тя профессорский ....... у меня обычный китайски за 150 рубликов.... принцип один и тот же у всех .... и расположение градации тоже .....

EmpireForce
25.06.2010, 18:18
Если спидометр правду показывает, а одометр нет, то глюк прошивки. Либо спецам тащи на перепрошивку, либо меняй приборку.

дык датчик скорости наелся))) спидометр работает некорректно- плавает. Но вроде одометр не со спидометра показания считывает, а вродь как от вращения колеса зависит? нэ?

Navsad
25.06.2010, 19:27
дык датчик скорости наелся))) спидометр работает некорректно- плавает. Но вроде одометр не со спидометра показания считывает, а вродь как от вращения колеса зависит? нэ?

От каого еще вращения, все от датчика скорости работает, раз он у тебя глючит, то меняй однозначно.

Navsad
25.06.2010, 19:28
а какое к примеру подойдет? реле включения стеклоподьемников прокатит?

Прокатит.

Navsad
25.06.2010, 19:29
А че стебаться то! профессор..... мультиметр он и в африке мультиметр..
Может конечно он у тя профессорский ....... у меня обычный китайски за 150 рубликов.... принцип один и тот же у всех .... и расположение градации тоже .....

Да ладно, принцип то принципом, расположение градации далеко не одинаковое, даже у китайских за 150 р, уж поверь, я этих мультиметров за жизнь немерено перещупал:)
К тому же, ты ведь не знаешь какая у него цешка, может как раз, как ты выразился "профессорская" :))

П.С. не принимай критику близко к сердцу:))

EmpireForce
26.06.2010, 11:55
Одометр преобразует пройденый путь в показания на индикаторе. Обычно одометр состоит из счётчика с индикатором и датчика, связанного с вращением колеса.
Из википедии..
Датчик скорости канешь поменять надо..

Navsad
26.06.2010, 12:27
Одометр преобразует пройденый путь в показания на индикаторе. Обычно одометр состоит из счётчика с индикатором и датчика, связанного с вращением колеса.
Из википедии..
Датчик скорости канешь поменять надо..

У нас обычно все показания считаются с ДС :)

K.S.
27.06.2010, 00:51
А кто сталкивался с такой засадой: порвался тросик на ЭСП, при нажатии кнопки мотор жужал. Установил новый - не работает. Ставлю старый - не работает. Тестер показывает 11В на входе в дверь, но лампочка и ЭСП от них не работают... На прямую от АБ подьемник работает... Правая сторона работает. Предохранители проверил. На сервис - западло... (пока) Короче, че делать?
С уважением...

K.S.
29.06.2010, 23:34
АУ, есть кто живой? Или все пересели на фокус? :et:

Ace
29.06.2010, 23:49
Реле менять пробывал?

br21
30.06.2010, 08:12
А кто сталкивался с такой засадой: порвался тросик на ЭСП, при нажатии кнопки мотор жужал. Установил новый - не работает. Ставлю старый - не работает. Тестер показывает 11В на входе в дверь, но лампочка и ЭСП от них не работают... На прямую от АБ подьемник работает... Правая сторона работает. Предохранители проверил. На сервис - западло... (пока) Короче, че делать?
С уважением...

а на самом моторчике напруга есть? Может как провод вошел так с ним сразу беда и приключилась какая-то?

K.S.
01.07.2010, 14:12
Ace
Какое реле, кнопку?
br21
походу нет. Провода как в дверь вошли, так контролька и не горит. Сбивает с толку китайский тестер, который кажет, что напруга есть... Все, буду сдаваться в сервис.

Tigryashko
01.07.2010, 16:06
Капитан Очевидность как бы намекает: реле стеклоподъемников :)

Была подобная проблема с обогревом заднего стекла после покупки машины: не работал, равно как и прикуриватель, хотя тестер показывал 12 В на разъеме нагревателя после включения кнопки, не только китайский цифровой, но и советский стрелочный. А проблема была в предохранителе в ЧЯ: хреновый контакт. Как так получалось, что через него напряжение, достаточное для тестера, шло, а для нагрузки тока не хватало - я хз... Поджал контакты, вставил получше - и все заработало.

Попробуй идти с проверкой от ЧЯ по схеме (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html). Там есть колодки соединения жгутов между собой (в частности, жгутов дверей с основными, идущими в ЧЯ). Может, в них что отошло/окислилось.

K.S.
02.07.2010, 13:19
Tigryashko
Спасибо, все так и было, один в один. В районе передней стойки контакты были совершенно окислины.

Мишаня Л
05.07.2010, 21:14
как вам такое!!!
едешь температура на приборной доске зашкаливает до 130 градусов, хотя по бортовому нормально все ,отрабатывает в это время вентилятор на 95 градусах.
Так вот при этом всем происходит просадка напряжения вплоть до 9 - 10 вольт, т. е.
чем больше температура двигла на приборной панеле тем больше просадка напряжения!!!
поменял датчик температуры - ситуация не изменилась!
сидею целый день сегодня

msg3
06.07.2010, 11:02
как вам такое!!!
едешь температура на приборной доске зашкаливает до 130 градусов, хотя по бортовому нормально все ,отрабатывает в это время вентилятор на 95 градусах.
Так вот при этом всем происходит просадка напряжения вплоть до 9 - 10 вольт, т. е.
чем больше температура двигла на приборной панеле тем больше просадка напряжения!!!
поменял датчик температуры - ситуация не изменилась!
сидею целый день сегодня
А при отключенном датчике как с напряжением???

Мишаня Л
06.07.2010, 13:15
А при отключенном датчике как с напряжением???

при этом на приборной панеле температура на нуле а напряжение такое же!

fixa
06.07.2010, 13:34
Не ну веньтель дает конечно посадку напруги, но не настолько!

DreamOn
06.07.2010, 14:58
Во-первых: на приборку свой датчик температуры и походу он брешет.
Во-вторых: наверное с реле вентиля проблемы какие-то или с самим вентилем, межвитковое и все такое...

Мишаня Л
06.07.2010, 18:55
мужики, вентилятор работает нормально, как вкл так и выкл - смотрю по бк и визуально вижу что прекрасно отрабатывает.
1 датчик с одним проводом - его я поменял - ничего не изменилось
2 датчик с двумя проводками - я снимал и комп показывал ошибку - и тем более если он бы брехал то я давно бы закипел !!!
на короткие расстояния всё прекрасно работает - напруга норм 0т 12.6в до 13.7в .
стрелка на приборке работает норм, но после 2-3 раз вкл вентиля начинается -
смотреть мой 69 пост. так проводки просмотрел под капотом ничего такого типа КЗ или нагара на проводах не замечал, подтянул массы, подергал провода, датчики покрутил - не помогло.

Girbiz
06.07.2010, 18:58
мужики, вентилятор работает нормально, как вкл так и выкл - смотрю по бк и визуально вижу что прекрасно отрабатывает.
1 датчик с одним проводом - его я поменял - ничего не изменилось
2 датчик с двумя проводками - я снимал и комп показывал ошибку - и тем более если он бы брехал то я давно бы закипел !!!
на короткие расстояния всё прекрасно работает - напруга норм 0т 12.6в до 13.7в .
стрелка на приборке работает норм, но после 2-3 раз вкл вентиля начинается -
смотреть мой 69 пост. так проводки просмотрел под капотом ничего такого типа КЗ или нагара на проводах не замечал, подтянул массы, подергал провода, датчики покрутил - не помогло.
Попробуй заменить реле-регулятор зарядки на генераторе...

Мишаня Л
06.07.2010, 19:03
Попробуй заменить реле-регулятор зарядки на генераторе...

попробую, только не знаю где и что из себя представляет, но есть букварь идумаю там все будет написано и нарисовано, как заменю так отпишусь

Girbiz
06.07.2010, 19:07
попробую, только не знаю где и что из себя представляет, но есть букварь идумаю там все будет написано и нарисовано, как заменю так отпишусь
Вот пример:

Patriot
06.07.2010, 19:17
Не ну веньтель дает конечно посадку напруги, но не настолько!
Дает,еще как,особенно когда подклинен,на 09 такая хрень была,карл канешно сгорел впоследствии,но напругу сажал до 11в,новый поставил-все ОК.:1:

Мишаня Л
09.07.2010, 20:12
от Girbiz
Попробуй заменить реле-регулятор зарядки на генераторе...

заменил, все осталось по-прежнему. завтра попробую диодный мост на гене снять посмотреть прозвонить.

Ребят, просадка напруги даже без вкл вентилятора идёт,
так и не пойму от чего взаимосвязь роста температуры на приборной панеле и просадкой напряжение

Girbiz
09.07.2010, 20:20
от Girbiz
Попробуй заменить реле-регулятор зарядки на генераторе...

заменил, все осталось по-прежнему. завтра попробую диодный мост на гене снять посмотреть прозвонить.

Ребят, просадка напруги даже без вкл вентилятора идёт,
так и не пойму от чего взаимосвязь роста температуры на приборной панеле и просадкой напряжение
Попробуй диодный мост прозвонить....
А вот рост температуры и просадка напряжения...cs,что-то взаимосвязи в этом не вижу...

Мишаня Л
09.07.2010, 20:24
А вот рост температуры и просадка напряжения...cs,что-то взаимосвязи в этом не вижу...[/QUOTE]

я о том же - как ? каким макаром ?
диодный мост завтра помучаю отпишусь, сегодня отдохну:21:

euphoria
10.07.2010, 12:06
всем привет...я как то уже спаршивал тут о своей проблеме, но так и не устранил её...вообщем замучали меня дворники...стали включаться самопроизвольно...я заменил релюху в монтажном блоке - не помогло...тут вот вчера купил ручку переключателя дворников - тоже безрезультатно...на что ещё обратить внимание???...я не знаю...сейчас пока ручку отсоединил, без неё ганяю...но очень уж напрягает эта проблема...может кто нибудь сталкивался с такой бедой???

Мишаня Л
10.07.2010, 16:22
сегодня сосед говорит поставь массу дополнительную типа от кузова к двигателю.

сам не поверил !!!

Мишаня Л
10.07.2010, 16:22
ЗАРАБОТАЛО !!! все ничтяк!

Girbiz
10.07.2010, 16:54
ЗАРАБОТАЛО !!! все ничтяк!
Вот,где собака была зарыта...:21:Даже и не подумаешь...

Mr.Victor
12.07.2010, 13:24
Следующая проблема со стеклоочистителями (лобового стекла): если переводить их в первый режим (прерывистый), то все нормально, а если не доводить рычаг до этого положения, то есть, поднять и отпустить (он сам вернется в обратное положение), то стеклоочистители могут замереть на стекле в любом месте. Если же удерживать рычаг, то они пройдут полный цикл (как и в прерывистом режиме). Подскажите, что делать?

Girbiz
12.07.2010, 13:30
Следующая проблема со стеклоочистителями (лобового стекла): если переводить их в первый режим (прерывистый), то все нормально, а если не доводить рычаг до этого положения, то есть, поднять и отпустить (он сам вернется в обратное положение), то стеклоочистители могут замереть на стекле в любом месте. Если же удерживать рычаг, то они пройдут полный цикл (как и в прерывистом режиме). Подскажите, что делать?
Попробуй сперва заменить реле,другим...Возможно и не исправен под рулевой переключатель...

Mr.Victor
12.07.2010, 14:05
Попробуй сперва заменить реле,другим...Возможно и не исправен под рулевой переключатель...
Вот сразу так стал неисправным? Хорошо, проверим и реле, и переключатель.

Girbiz
12.07.2010, 14:18
Вот сразу так стал неисправным? Хорошо, проверим и реле, и переключатель.
Хех...Интересный вы человек...А что она вам подскажет заранее,что у вас завтра или через час выйдет из строя...:21:

kolya21405
21.07.2010, 19:40
ВАЗ 2115 сгорает главный предохранитель
Причем странная ситуация, Он сгорает в момент когда трогаешься!
Заводится легко. После того как он сгорает на ключ зажигания нет реакции. бензонасос не робе, стартер молчит. Сегодня 4 раза така ерунда была. 2 из них на светофоре.(здох посреди перекрестка)

Сбоку со стороны пассажира самый нижний. по схеме смотрел он работае на форсунки, датчик скорости, воздуха а так же на бензонасос.

Че може быть?

Girbiz
21.07.2010, 19:49
ВАЗ 2115 сгорает главный предохранитель
Причем странная ситуация, Он сгорает в момент когда трогаешься!
Заводится легко. После того как он сгорает на ключ зажигания нет реакции. бензонасос не робе, стартер молчит. Сегодня 4 раза така ерунда была. 2 из них на светофоре.(здох посреди перекрестка)

Сбоку со стороны пассажира самый нижний. по схеме смотрел он работае на форсунки, датчик скорости, воздуха а так же на бензонасос.

Че може быть?
А по-моему самый нижний предохранитель идет,только на бензонасос...

Girbiz
21.07.2010, 20:06
Больше похоже,что где-то коротит или плохой контакт,массы...
Попробуй проверить,перестановкой реле бензонасоса,заведомо исправным...

kolya21405
21.07.2010, 21:21
Больше похоже,что где-то коротит или плохой контакт,массы...
Попробуй проверить,перестановкой реле бензонасоса,заведомо исправным...

реле поменял результат "0" Щас токо ездил опять згорел тока ехал яна первой и не газовалю а он взял и згорел.

kolya21405
21.07.2010, 21:30
згорает вот етот предок(1). менял реле(2).
по проводам смотрел в натуре розовый с черной полосой полосой делятся на более тонкие. пять шт. идут к движке а два к оставшимся двум реле.

Girbiz
21.07.2010, 21:41
Вообще электросхема другая...:17:У нас нет предохранителя дроссельной заслонки под номером 12,как на этом рисунке...
Внизу,возле контроллера стоят три реле:
...верхнее -главное реле системы управления
...среднее-реле вкл.элетровентилятора сист.охл.
...нижнее-реле вкл.электробензонасоса
И предохранители (читаем сверху вниз):
-пред.защиты цепей...7,5А
-постоянное питание контроллера...7,5А(электрове� �тилятор ОЖ)
-питание бензонасоса...15А

kolya21405
21.07.2010, 22:00
Двигон 8 клапанный ВАЗ 2111. Машина 2115

Girbiz
21.07.2010, 22:03
Вот схема:

kolya21405
21.07.2010, 22:27
завтра сравню ети две схемы, помоему та што ты дал не такая как на моей машине провода идут.
Ей пять лет т.е. 2005г.в. тмож ето какое значение имеет?

Girbiz
21.07.2010, 22:30
завтра сравню ети две схемы, помоему та што ты дал не такая как на моей машине провода идут.
Ей пять лет т.е. 2005г.в. тмож ето какое значение имеет?
У меня все так,как на той схеме,которую я выложил...двиг.2111 8 кл...

kolya21405
21.07.2010, 22:48
гляну только качество у картинки не очень

Girbiz
21.07.2010, 22:56
Три раза на нее нажимаешь и все прекрасно видно...

kolya21405
23.07.2010, 16:00
спасибо за советЫ. неисправность нашел.При диагностике показал кучу ошибок ()которые указывали на КЗ цепи 12 В. нашел КЗ Устранил прблема решилась.Х знает отчего разрушилась гофра , протерся проводок и при вибрации иногда подкорачивл.
По сути пустяк. Когда првый раз осматривал проводку не доглядел.
Всетаки верная схема та которую я выложил! :)

ROCK
26.07.2010, 12:25
По ЭСП имеется отдельная тема...Туда пжл.
Отредактировал Girbiz

putpok
30.07.2010, 18:51
Подскажите пожалуйста! у меня Ваз 2113 2008г.в. 1.6 8v
сегодня неожиданно перестала работать подсветка кнопок и щитка приборов( прикуриватель, освещение ящика и салона работает) в чем может быть дело? предохранители с глазу нормальные...

Navsad
30.07.2010, 19:00
Сглазу нормальные, это ни о чем не говорит!!! Мультиметр в руки и попер звонить, или меняй на заведомо исправный.
П.С. Прозваниявать предохранитель надо обязательно вытащив его из гнезда, это важно.

putpok
30.07.2010, 19:03
Сглазу нормальные, это ни о чем не говорит!!! Мультиметр в руки и попер звонить, или меняй на заведомо исправный.
П.С. Прозваниявать предохранитель надо обязательно вытащив его из гнезда, это важно.

а какие предохранители хоть за это отвечают?

Navsad
30.07.2010, 19:09
/content/category/28/97/119/
F10

putpok
30.07.2010, 21:53
дело было в реастате!
подскажите пожалуйста, а может ли из-за реастата перестать работать подсветка щитка приборов(сгареть) ???

Girbiz
30.07.2010, 21:58
дело было в реастате!
подскажите пожалуйста, а может ли из-за реастата перестать работать подсветка щитка приборов(сгареть) ???
Где этот реостат стоит?

Sn1vel
31.07.2010, 00:08
У меня следующая проблема: не включается ближний, горят только габариты, но при включении поворотника с включенными габаритами, загорается ближний свет, при выключении поворотника тухнет. В чем проблема?

Navsad
31.07.2010, 07:47
Где этот реостат стоит?

Ну это регулятор яркости подсветки.

дело было в реастате!
подскажите пожалуйста, а может ли из-за реастата перестать работать подсветка щитка приборов(сгареть) ???

Сгореть она не могла, подсветка вся расчитана на полное напряжение бортсети, реостат больше выдать не способен при всем желании.

sumrak
31.07.2010, 08:35
У меня следующая проблема: не включается ближний, горят только габариты, но при включении поворотника с включенными габаритами, загорается ближний свет, при выключении поворотника тухнет. В чем проблема?

Масса на фаре где то плохая, почисти и подтяни массу на фарах.

Sn1vel
31.07.2010, 19:57
Масса на фаре где то плохая, почисти и подтяни массу на фарах.
А можно для новичка по подробнее написать, где найти массу? Это черный тонкий провод? В электрике совсем нулевой. :2:

Navsad
31.07.2010, 20:23
А можно для новичка по подробнее написать, где найти массу? Это черный тонкий провод? В электрике совсем нулевой. :2:

Да, он и есть. Ищи где он к кузову прикручен, там и зачищай.

Scorp1on
02.08.2010, 11:37
Здравствуйте. Вчера столкнулся с такой проблемой,машина обесточилась и заглохла на ходу: в секунду отключились все электроприборы. На скорую руку был проверен "черный ящик" на наличае проблем (прозванивал мультиметром) - не обнаружено. До дома добрался на "галстуке". Жду ваших комментариев и советов.

greimi
02.08.2010, 13:00
а прикуриватель работает, а свет в салоне?если нет, то либо масса неконтачит, либо плюсовой перебит( на стартере клему посмотри)еслиработает, то может замок зажигание барохлит и т д

fixa
02.08.2010, 13:00
Здравствуйте. Вчера столкнулся с такой проблемой,машина обесточилась и заглохла на ходу: в секунду отключились все электроприборы. На скорую руку был проверен "черный ящик" на наличае проблем (прозванивал мультиметром) - не обнаружено. До дома добрался на "галстуке". Жду ваших комментариев и советов.


Неужели все? Что-то то работает???
Рядом с ЭБУ блок предохранителей - я бы проверил их.

Scorp1on
02.08.2010, 13:12
а прикуриватель работает, а свет в салоне?если нет, то либо масса неконтачит, либо плюсовой перебит( на стартере клему посмотри)еслиработает, то может замок зажигание барохлит и т д

Неужели все? Что-то то работает???
Рядом с ЭБУ блок предохранителей - я бы проверил их.

ни прикуриватель не работает,в машине полностью "электричества" нет!

Girbiz
02.08.2010, 13:17
ни прикуриватель не работает,в машине полностью "электричества" нет!
fixa,тебе написал,что нужно еще просмотреть...

Scorp1on
02.08.2010, 13:20
greimi на счет вышеизложенного можно подробней, т.к. в электрику стараюсь совсем не лезть.
1. масса это кузов как понимаю,на него идет короткий провод от минусовой клеммы аккумулятора (провод не окислен,но я зачистил на всякий)
2. если отсоединить стартер,по идее питание все равно должно быть (подавать хоть чтонибудь признаки жизни) ан нет.. даже стрелки приборки замерли в том положении как все "накрылось"

Scorp1on
02.08.2010, 13:23
fixa,тебе написал,что нужно еще просмотреть...

Да там 3 предохранителя и несколько реле. Предохранители еще вчера ночью были успешно прозвонены мультиметром. Реле ни одно не проверялось (методы проверки не известны)

Girbiz
02.08.2010, 13:25
Реле ни одно не проверялось (методы проверки не известны)
Проверяется,перестановкой рабочего...

Navsad
02.08.2010, 14:23
Не в релюхах дело, по-любому. Уж тот-же прикуриватель напрямую включен без всяких реле. Мультиметр в руки и иди по проводам от АКБ, по плюсу до генератора, от генератора в ЧЯ. По минусу на корпус и т.д. Всяко, где то что-то элементарно отвалилось.

fixa
02.08.2010, 16:03
greimi на счет вышеизложенного можно подробней, т.к. в электрику стараюсь совсем не лезть.
1. масса это кузов как понимаю,на него идет короткий провод от минусовой клеммы аккумулятора (провод не окислен,но я зачистил на всякий)
2. если отсоединить стартер,по идее питание все равно должно быть (подавать хоть чтонибудь признаки жизни) ан нет.. даже стрелки приборки замерли в том положении как все "накрылось"

Такое ощущение как у тебя минус перебит!

greimi
02.08.2010, 18:35
greimi на счет вышеизложенного можно подробней, т.к. в электрику стараюсь совсем не лезть.
1. масса это кузов как понимаю,на него идет короткий провод от минусовой клеммы аккумулятора (провод не окислен,но я зачистил на всякий)
2. если отсоединить стартер,по идее питание все равно должно быть (подавать хоть чтонибудь признаки жизни) ан нет.. даже стрелки приборки замерли в том положении как все "накрылось"

/forum/showthread.php?t=2667&highlight=%EF%EE%E3%EE%E2%EE%F0%E8%EC+%EC%E0%F1%F1 %FB тут прочитай про массы
а про плюс Navsad правильно сказал, тестер в руки а вперёд. на стартере очень удобно проверять

greimi
02.08.2010, 18:37
а акб проверял? мож он вообще помер( перекротило внутри)

Scorp1on
02.08.2010, 19:30
Тьфу-тьфу, акб новый, не помер. Ситуация намного проще оказалась, даже мультиметр не понадобился, (ночью то не видно было) переломился минусовой тонкий провод от генератора. 10 минут работы - и ласточка снова в полете! Всем огромное спасибо за ценные советы и удачи на дорогах!

Momo
02.08.2010, 21:15
Добрый день! Такая проблема. Со дня покупки авто ни на одном сервисе не могли продиагностировать машину на неисправнось и работоспособность датчиков и т.п. Думал сначала что из за чип тюнинга все проблемы (типа защита от считываний). Но после перечиповки оказалось что все дело в диагностической колодке (которая под пепельницей). Чиповал авто у Паулюса и он сказал что необходимо востановить К линию от этой колодки и до эбу. Сам я лезть туда боюсь так как не знаю что и как делать. Может тут кто сможет помочь? Из москвы или области может кто шарит в электрике?

Navsad
03.08.2010, 05:47
Тьфу-тьфу, акб новый, не помер. Ситуация намного проще оказалась, даже мультиметр не понадобился, (ночью то не видно было) переломился минусовой тонкий провод от генератора. 10 минут работы - и ласточка снова в полете! Всем огромное спасибо за ценные советы и удачи на дорогах!

Может все таки плюсовой, а не минусовой? Минус у гены по корпусу идет.

br21
03.08.2010, 08:20
Добрый день! Такая проблема. Со дня покупки авто ни на одном сервисе не могли продиагностировать машину на неисправнось и работоспособность датчиков и т.п. Думал сначала что из за чип тюнинга все проблемы (типа защита от считываний). Но после перечиповки оказалось что все дело в диагностической колодке (которая под пепельницей). Чиповал авто у Паулюса и он сказал что необходимо востановить К линию от этой колодки и до эбу. Сам я лезть туда боюсь так как не знаю что и как делать. Может тут кто сможет помочь? Из москвы или области может кто шарит в электрике?

Думаю смогу помочь, но только в сентябре

Sn1vel
03.08.2010, 08:29
В чем может быть проблема? После неправильного подключения БК потухла вся приборка, не работают стеклоподъемники и поворотники, но если БК воткнуть правильно, все работает вроде бы нормально. Предохранители целые.

Navsad
03.08.2010, 09:54
Проблема то в чем? Из поста понятно, что все сейчас работает, так зачем тогда БК не правильно втыкать то?

Tigryashko
03.08.2010, 12:28
Добрый день! Такая проблема. Со дня покупки авто ни на одном сервисе не могли продиагностировать машину на неисправнось и работоспособность датчиков и т.п. Думал сначала что из за чип тюнинга все проблемы (типа защита от считываний). Но после перечиповки оказалось что все дело в диагностической колодке (которая под пепельницей). Чиповал авто у Паулюса и он сказал что необходимо востановить К линию от этой колодки и до эбу. Сам я лезть туда боюсь так как не знаю что и как делать. Может тут кто сможет помочь? Из москвы или области может кто шарит в электрике?
А иммобилайзер стоит? Согласно инструкции к БК, если нет иммобилайзера, то надо в его разъеме поставить перемычку, тогда сигнал к-линии будет на колодке.

Если колодка иммобилизатора пустая, (иммобилизатор отсутствует) установите перемычку между 9 и 18 контактами разъема иммобилизатора. Не путайте разъем имобилизатора и колодку диагностики!!!
Местоположение имобилизатора удобно определить по проводам, идущим от контактного устройства имобилизатора (пластиковый пятачок со светодиодом, расположенный вблизи замка зажигания), длина которых от контактного устройства до иммобилизатора 30 см.

Girbiz
03.08.2010, 12:36
А иммобилайзер стоит? Согласно инструкции к БК, если нет иммобилайзера, то надо в его разъеме поставить перемычку, тогда сигнал к-линии будет на колодке.
В том случае,если он у него активирован...
Если нет,то ни каких перемычек не нужно...

Momo
03.08.2010, 15:01
Ребят, иммобилайзер стоит и лампочка горит под рулем. В общем надо чтоб знающий посмотрел что там и как. Я бы подьехал и отблагодарил.:-)

MC SUPREME
04.08.2010, 10:11
Парни не знаю куда написать вобщем помощь советом нужна. ночью сказали охранники на стоянке что у меня горел ближний свет фар (габариты при этом не горели). Естественно аккум сел. Дальний работает если рычаг на себя потянуь (а включать не пробовал), ближний не работает. Габариты работают. Что может быть? реле замкнуло? Там под одним контактом реле (30 контакт кажется) что то белое, какой то налет.

Girbiz
04.08.2010, 10:20
ночью сказали охранники на стоянке что у меня горел ближний свет фар (габариты при этом не горели). Естественно аккум сел. ближний не работает. Габариты работают. Что может быть? реле замкнуло?
Ты написал,что ближний работал...
Дальний работает если рычаг на себя потянуь (а включать не пробовал)
Вообще ничего не понял...Опиши толковее,что работает,а что нет...

MC SUPREME
04.08.2010, 10:46
Вобщем ночью включились фары сами по себе. Только Ближний свет включился! Утром когда я пришел ближний уже не горел. Охранники сказали что включен был. аккум в 0 разряжен. В итоге когда с кнопки включаешь тока габариты работают и дальний. А лижний не включался. Щас вот сходил реле от подогрева стекла перекинул на место релюхи ближнего - вроде заработал ближний свет.
Могла ли причина быть что реле замкнулось само по себе ночью??
Мне интересно каким образом ближний мог сам включиться в обход зажигания и в обход габаритов.

Girbiz
04.08.2010, 11:10
Могла ли причина быть что реле замкнулось само по себе ночью??

Очень даже могло,просмотри все контакты,чтобы окислений не было...

MC SUPREME
04.08.2010, 11:22
Вроде чисто. Главное я это реле на подогрев стекла заднего поставил, подогрев вроде работает. Надесь что реле...... Илил ещё где то мог быть коротыш? Пред кстати целые.

MC SUPREME
04.08.2010, 11:23
Ближний я не включал кстати вчера не разу..

Girbiz
04.08.2010, 11:47
Вроде чисто. Главное я это реле на подогрев стекла заднего поставил, подогрев вроде работает. Надесь что реле...... Илил ещё где то мог быть коротыш? Пред кстати целые.
При кортыше,возможно пред. сгорел бы...Сейчас у тебя все нормализовалось?

Navsad
04.08.2010, 12:01
У меня была подобная ситуация, реле ближнего залипло. Машину заглушил, а он светит, включил зажигание, потыкал кнопкой света, и оно отлипло, больше не было подобного. Но, до залипания я ехал со светом, так что, как бы логичная ситуация. А вот, чтоб свет сам по себе включился, как то странно очень.

MC SUPREME
04.08.2010, 12:07
да вроде бы да. ну как. вот днем аккум поставлю рабочий не севший точно скажу. пред ближнего целый.
если бы это дальний был он ведь б не работал а не ближний?

MC SUPREME
04.08.2010, 12:09
У меня была подобная ситуация, реле ближнего залипло. Машину заглушил, а он светит, включил зажигание, потыкал кнопкой света, и оно отлипло, больше не было подобного. Но, до залипания я ехал со светом, так что, как бы логичная ситуация. А вот, чтоб свет сам по себе включился, как то странно очень.

вот именно что странно!. но к электрику как то не тянет ещать, денег возьмет а толком не зделает. ох уж и намучился я с этим тазом и весь форум измучал( вот что значит б\/у(

MC SUPREME
04.08.2010, 19:48
Вобщем пока реле заменил, к электрику после заехал посоветоваться он сказал кроме реле ниче не может быть... Там нить подвисшя хотя не должно говорит было. Может вода в ЧЯ попала после мойки в воскресенье.хз( Аккум кстати умер окончательно - одна из 8 банок (как правильно то называется) замкнула.
Дай Бог чтоб не повторилось такое.

Sn1vel
04.08.2010, 19:52
Проблема то в чем? Из поста понятно, что все сейчас работает, так зачем тогда БК не правильно втыкать то?
Все работает, но если БК выткнуть из диагностической колодки, то приборку отрубает полностью. Все это произошло после смены БК.

Girbiz
05.08.2010, 12:59
Можно заменить автономную сирену сигнализации на обычный колокол?
/forum/showthread.php?t=4966

Navsad
05.08.2010, 13:40
Все работает, но если БК выткнуть из диагностической колодки, то приборку отрубает полностью. Все это произошло после смены БК.

Диагностическая колодка, это та, что снизу. От БК туда только провод K-Line идет, ты его вытаскиваешь и КП гаснет? Или имел ввиду, что с самого БК скидываешь разъем и КП гаснет?

Sn1vel
07.08.2010, 07:56
Диагностическая колодка, это та, что снизу. От БК туда только провод K-Line идет, ты его вытаскиваешь и КП гаснет? Или имел ввиду, что с самого БК скидываешь разъем и КП гаснет?
Именно. Вытаскиваю проводок K-line и все гаснет.

KITT_700
08.08.2010, 17:00
пару проблем одолели,не включаються задние противотуманки(реле?кнопка ?я не силён в электрике)))))).И иллюминация приборной панели с включенным поворотником,что может быть?

Alex_26_rus
08.08.2010, 17:03
у меня как-то не горели,был вердикт - замена реле.так оно хитрое,не везде найдешь его,говорили вроде от волги подходит.я не стал искать,потом увидел случайно,что мои - то противотуманки задние горят,ну и успокоился.потом поменял оптику заднюю, горели одно время,а потом перестали.я так и не стал причину больше искать.

KITT_700
08.08.2010, 17:05
Саш а не вкурсах где релюшка то?в блоке предохр смотрел,там только передние,или она же работает и на задние?

Navsad
08.08.2010, 18:04
Саш а не вкурсах где релюшка то?в блоке предохр смотрел,там только передние,или она же работает и на задние?

В блоке вообще нет релюшек на ПТФ, ни на передние ни на задние.

Sn1vel
08.08.2010, 20:54
Navsad а по моей проблеме есть какие-то мысли?

Alex_26_rus
08.08.2010, 21:28
вот может помочь http://www.atomic-dm.ru/?p=717

aNDR
08.08.2010, 23:56
Люди, помогите пожалуйста! Ситуация такая: генератор новый, весной поставил, аккумулятору 1 год, тоже в порядке. Завожу машину, еду, через минут 30-40 загорается на панели значок аккум. При увеличении оборотов под 2000 лампа тускнеет. Обороты падают загорается в полный накал. При включении вентилятора радиатора лампа совсем гаснет. Мож у кого мысли какие будут?

Navsad
09.08.2010, 06:03
Navsad а по моей проблеме есть какие-то мысли?

Если честно, ни каких. Так трудно сказать, надо машину смотреть.

SergeyA
14.08.2010, 16:42
Подскажите пожалуйста, такая проблема:
Перестала нажиматься кнопка противотуманок, т.е. нажимаю на нее - противотуманки загораются и индикатор на кнопке горит - отпускаю палец - фары и индикатор тухнут... Посмотрел реле - вроде нормальное.. в чем еще может быть проблема? Если в кнопке - как ее менять - снимать панель?

Санек пожарный
14.08.2010, 16:44
кнопку менять и всё. не надо пенель снимать. заглушку под БК вытаскиваешь( если стоит бк то его вынимаешь) и кнопку выдавливаешь

SergeyA
14.08.2010, 16:49
Спасибо большое за быстрый ответ :27:

Girbiz
14.08.2010, 16:53
Спасибо большое за быстрый ответ :27:
Ты наверное скорее всего хотел сказать,что она у тебя не фиксируется в нажатом положении...

Tigra
15.08.2010, 22:14
Читать все некогда, а проблема появилась. Начну из далека, после того как накрылся гена, был поставлен новый и все внимане заостряно на напряжении в сети(постоянно наблюдаю по БК)идут большие потери при нагрузке(об этом писал в соответствующей теме.)И вот самое главное: очень редко случалось так что поворачиваешь ключ замка зажигание в 1 положение и все тухнет(приборка,БК, магнитола в общем все!!!) если выключить и снова включить зажигание все нормуль. Сегодня занимался авто сел повернул ключ и снова все погасло( ничего не помогало) , отчаялся и стал толкать авто в гараж, после нескольких манипуляций рулем в разные стороны(при попытке загнать авто в гараж)опять все загорелось и завелась. Я грешу на замок зажигание, он как то влияет на все выше написанное.???? Помогите!!!!!!!

Golova_bg
15.08.2010, 23:39
Чисти массу от аккумутора на кузов. Это проводок сантиметров 20 от клеммы акума идет на левое крыло. Плюс на генераторе тоже протяни

Tigra
16.08.2010, 12:18
Парни , есть еще предложения по повобу 857 поста, очень надо. К электрику нет времени ехать.

igormat
18.08.2010, 20:44
У меня проблема-пропало полностью электричество на ходу, взглянул на генератор и увидел, что провод полностью оторвался, по видимому сгорел. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что генератор цел, а то менять не хочется((( И есть ли какие-нибудь сложности в замене провода?

Scorp1on
18.08.2010, 22:07
У меня проблема-пропало полностью электричество на ходу, взглянул на генератор и увидел, что провод полностью оторвался, по видимому сгорел. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что генератор цел, а то менять не хочется((( И есть ли какие-нибудь сложности в замене провода?

Вероятность всегда есть, но хочется верить что все хорошо! :1: Проблем с заменой провода возникнуть не должно, я уже писал в этой теме, у самого подобная проблема была, листни страниц 4 назад

Tigra
22.08.2010, 19:36
снова в этой теме)))в пятницу приехал с работы , все было в порядке. Спустя час сажусь в авто, поворачиваю ключ , завожу и трогаюсь. Затем замечаю что приборка не работает(только тахометр не на нуле , а 1100 всегда держит), БК потух, полоска с индикаторами(двери, тосол, колдки и др) тож молчит и еще салонное освещение. Остальное работает. В чем лаг????

Ace
22.08.2010, 19:40
снова в этой теме)))в пятницу приехал с работы , все было в порядке. Спустя час сажусь в авто, поворачиваю ключ , завожу и трогаюсь. Затем замечаю что приборка не работает(только тахометр не на нуле , а 1100 всегда держит), БК потух, полоска с индикаторами(двери, тосол, колдки и др) тож молчит и еще салонное освещение. Остальное работает. В чем лаг????

Может монтажный блок залил? Похоже на то.

Navsad
22.08.2010, 19:42
снова в этой теме)))в пятницу приехал с работы , все было в порядке. Спустя час сажусь в авто, поворачиваю ключ , завожу и трогаюсь. Затем замечаю что приборка не работает(только тахометр не на нуле , а 1100 всегда держит), БК потух, полоска с индикаторами(двери, тосол, колдки и др) тож молчит и еще салонное освещение. Остальное работает. В чем лаг????

Лаг в пропадании напруги:))
А вообще, что-то у тебя прям беда с этим, советую все-таки к грамотному электрику сгонять, пусть он тебе всю проводку перетряхнет.

Tigra
22.08.2010, 20:42
Лаг в пропадании напруги:))
А вообще, что-то у тебя прям беда с этим, советую все-таки к грамотному электрику сгонять, пусть он тебе всю проводку перетряхнет.

Это я и сам понимаю но некогда, буду пытаться с работы отпрашиваться. Примерно сколько блок новый стоит????

Ace
22.08.2010, 20:44
Примерно сколько блок новый стоит????

Где то от 1500 до 2000т.р.

Санек пожарный
22.08.2010, 20:46
Андрюх не больше 1500 тысяч новый блок

Tigra
22.08.2010, 21:22
планирую сразу поменять его без заезда к электрику.

Tigra
23.08.2010, 13:53
Ну я и ЛОШАРА!!!!:cg: ВСе предохранители смотрел-смотрел а хрен увидел нужного.Звякнул электрику, по его совету заменил предохранитель F3 10А(третий с верху), И вот оно ЧУДО заработало.:eq:
P.S. Перегоревший предохранитель долго рассматривал после замены , так и не нашел обрыв проволочки.:11:

janari
28.08.2010, 16:26
Ребят у меня проблема, нужен ваш совет.
В салоне после мойки и дождя все время горит лампочка освещения салона и подсветка зажигания. при этом брелок сигналки показывает как будто открыта дверь. Эта болезнь проходит сама када настает сухая погода... в чем может быть дело??? Может блок предохранителей заливает?
Еще заметил одну странность - при включенном ближнем свете если включить правый поворотник и при этом нажать на тормоз (я на светофоре заметил) то мигает кнопка задних туманок и если на него в этот момент мигания нажать то поворотник перестает мигать...
Могут ли эти моменты быть взамосвязаны????

Санек пожарный
28.08.2010, 16:33
у меня так было с салонным освещениеим и подсветкой замка когда залило монтажный блок.

janari
28.08.2010, 17:06
у меня так было с салонным освещениеим и подсветкой замка когда залило монтажный блок.

А это у тебя было только 1 раз? Как решил проблему??

Санек пожарный
28.08.2010, 17:10
один раз и конкертно,блок монтажный заменил,а старый когда снял из него воды вылилось немерено,разобрал он весь позеленел,я его даже чистить не стал,там еще провод какой-то оторвался.Новый поставил,крышку хорошо на защелки закрыл и всё отлично . тьфу,тьфу,тьфу.

janari
28.08.2010, 17:27
один раз и конкертно,блок монтажный заменил,а старый когда снял из него воды вылилось немерено,разобрал он весь позеленел,я его даже чистить не стал,там еще провод какой-то оторвался.Новый поставил,крышку хорошо на защелки закрыл и всё отлично . тьфу,тьфу,тьфу.

Понятно. Куплю новый блок. Саш, а ты в сборе покупал? Или как он продается?

Санек пожарный
28.08.2010, 17:32
покупал в сборе,но там вместо некоторых реле перемычки стояли,пришлось брать реле из старого блока и переставлять. ты сначала блок сними разбери и посмотри как он себя чувствует,я увидел,что сырой,когда вытащил релюху одну,у нее контакты были в воде.

Beloyar
05.09.2010, 19:38
питание магнитолы взято у меня от прикуривателя, в советах где то прочитал что лучше протянуть плюс прямиком на аккум, ктонибудь так делал и стоит вообще?

sumrak
05.09.2010, 20:48
так и надо делать только в провод предохранитель воткни

Beloyar
05.09.2010, 21:33
так и надо делать только в провод предохранитель воткни

а предохранитель разве в самой магнитоле не поможет?

Kroll
10.09.2010, 20:58
такая проблема появилась....оставляешь машину на 2 ночи.. после этого не завести....напруга падает до 8..... если покататься... заглушить потом сразу ну или через некаторое время завести ещё можно..... если стоять и слушать музыку( не громко) то акум напруга падает до 9 вольт за час примерно..... после длительно поездки акум норм заводит машину.... но за ночь напруга снова падает.. вопрос: утечка тока или мёртвый акум???? на гену не грешу тк. когда машина заведена напруга минимум 12.5в при включеных потребителях. надоело уже стоять иногда и не глушить машину чтоб оптом заводить не пришлось...

Radiotechnik
10.09.2010, 23:52
такая проблема появилась....оставляешь машину на 2 ночи.. после этого не завести....напруга падает до 8..... если покататься... заглушить потом сразу ну или через некаторое время завести ещё можно..... если стоять и слушать музыку( не громко) то акум напруга падает до 9 вольт за час примерно..... после длительно поездки акум норм заводит машину.... но за ночь напруга снова падает.. вопрос: утечка тока или мёртвый акум???? на гену не грешу тк. когда машина заведена напруга минимум 12.5в при включеных потребителях. надоело уже стоять иногда и не глушить машину чтоб оптом заводить не пришлось...

Если хочешь сам делать, то существует один очень верный метод. Надо взять амперметр и посмотреть ток утечки. Если он превышает допустимые пределы, то поочередно отключать нагрузки (при выключенном зажигании их не так много) и смотреть, когда ток нормализуется. Проблема найдена... Только перед этим надо убедится в исправности самого АКБ (уровень электролита, проверить нагрузочной вилкой, чистота поверхности). Самое простое - магнитола, усилитель..

Kroll
11.09.2010, 01:00
вообщем.. провёл експеремент... я после поездки отключил акб... потом пришёл, подключил завеёлся легко... т.е акамулятор разряжаеться если подключен к машине... значит утечка... утечка я так понимаю это значит есть какой то потребитель, вопрос, раньше этого не было, от куда он мог взяться???

Radiotechnik
11.09.2010, 08:35
вообщем.. провёл експеремент... я после поездки отключил акб... потом пришёл, подключил завеёлся легко... т.е акамулятор разряжаеться если подключен к машине... значит утечка... утечка я так понимаю это значит есть какой то потребитель, вопрос, раньше этого не было, от куда он мог взяться???

Что-то вышло из строя и стало вместо микроампер потре***** амперы (грубо говоря). Причин может быть много, но суть не в этом.. Кстати, из просто - может быть еще сигнализация.

Ananim-Pbl6ak
11.09.2010, 18:02
когда завожу машину стрелки падают в ноль и экранчики отличаются бортовик выдает приветствие, потом все нормально, и иногда проскакивает ошибка 1602 пропадание напряжения бортовой сети, куда смотреть?

sumrak
11.09.2010, 18:53
а предохранитель разве в самой магнитоле не поможет?

для полной безопасности в проводе тоже нужен обязательно

sumrak
11.09.2010, 18:55
когда завожу машину стрелки падают в ноль и экранчики отличаются бортовик выдает приветствие, потом все нормально, и иногда проскакивает ошибка 1602 пропадание напряжения бортовой сети, куда смотреть?

Провод массы однозначно, было такое. Машине сколько?

Ananim-Pbl6ak
11.09.2010, 20:53
Провод массы однозначно, было такое. Машине сколько?
машина 2005 года провод массы какой?

sumrak
11.09.2010, 21:42
От двигателя к кузову, если не поможет то тот который от минусовой клеммы к кузову идет.

alex_white
15.09.2010, 22:39
сегодня перестали работать реле поворотников и аварийка....После включение мигают секунд 10 и отключаются, подскажите как поменять и где находятся....?

Спасибо....)

Ace
15.09.2010, 22:49
сегодня перестали работать реле поворотников и аварийка....После включение мигают секунд 10 и отключаются, подскажите как поменять и где находятся....?


Все релюшки находятся под капотом в черной блоке с предохранителями, открываешь его крышку и меняешь соответствующее реле. Если не поможет, то возможно блок у тебя залит.

tulagold
28.09.2010, 20:09
Парни, сегодня вырубилась вся подсветка торпеды, включая всю приборку, подсветку вентиллятора, бардачка и т.д. Также не горит индикация кнопок габаритов и ближнего света, хотя всё наружное освещение(фары и т.д) полностью функционирует, стрелки приборки также работают. Сразу оговорюсь, разбираться с этой проблемой буду не раньше пятницы, но вдруг у кого была похожая проблема, как решили? Тему почитал, предварительно грешу на предохранитель F10, как здесь уже говорилось. Заранее спасибо!
P.S Монтажный блок полностью сухой, никогда не был залит.

Radiotechnik
29.09.2010, 00:55
Парни, сегодня вырубилась вся подсветка торпеды, включая всю приборку, подсветку вентиллятора, бардачка и т.д. Также не горит индикация кнопок габаритов и ближнего света, хотя всё наружное освещение(фары и т.д) полностью функционирует, стрелки приборки также работают. Сразу оговорюсь, разбираться с этой проблемой буду не раньше пятницы, но вдруг у кого была похожая проблема, как решили? Тему почитал, предварительно грешу на предохранитель F10, как здесь уже говорилось. Заранее спасибо!
P.S Монтажный блок полностью сухой, никогда не был залит.

Надо проверить соединения ит работоспособность регулятора яркости подсветки.

Navsad
29.09.2010, 16:17
Так что сделать-то нужно, чтоб исправить?

Проблема обсасывалась не раз уже.....
/forum/showthread.php?t=545&highlight=%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%FB+%E0%E2%F2 %EE

tulagold
29.09.2010, 20:33
Парни, сегодня вырубилась вся подсветка торпеды, включая всю приборку, подсветку вентиллятора, бардачка и т.д. Также не горит индикация кнопок габаритов и ближнего света, хотя всё наружное освещение(фары и т.д) полностью функционирует, стрелки приборки также работают. Сразу оговорюсь, разбираться с этой проблемой буду не раньше пятницы, но вдруг у кого была похожая проблема, как решили? Тему почитал, предварительно грешу на предохранитель F10, как здесь уже говорилось. Заранее спасибо!
P.S Монтажный блок полностью сухой, никогда не был залит.

Надо проверить соединения ит работоспособность регулятора яркости подсветки.

Radiotehnik, спасибо, но всё оказалось, как всегда, намного проще...:eo:
Сегодня выдался свободный часок и решил посмотреть хотябы предохранители. F10 оказался выбит(+ ко всему не горели левые габаритки и подсветка номера), а когда лез к предохранителям, по запаху вычислил виновника, он на фото. В нём произошло КЗ.
P.S Лампочка закисла намертво, пришлось разбивать,но и пассатижами увы не вытащил. Только плоской отвёрткой, свернув патрон, удалось извлечь остатки лампы.

Patriot
29.09.2010, 20:38
Сань,эт че за хрень на фото????:17:

tulagold
29.09.2010, 20:39
Сань,эт че за хрень на фото????:17:

Остатки подсветки капота

Patriot
29.09.2010, 21:37
Остатки подсветки капота
А у меня такого нет:13:

tulagold
30.09.2010, 15:22
А у меня такого нет:13:

Устанавливал подсветку сам, с завода их не ставят. Установил ещё в далёком 2005ом, вот за 5 лет контакты внутри патрона сгнили, итог КЗ.

Scorp1on
30.09.2010, 17:10
Устанавливал подсветку сам, с завода их не ставят. Установил ещё в далёком 2005ом, вот за 5 лет контакты внутри патрона сгнили, итог КЗ.

Возражу. Как так не ставят? может сейчас не ставят. У меня, например с завода этот плафон, очень кстати удобно!

tulagold
30.09.2010, 20:51
Возражу. Как так не ставят? может сейчас не ставят. У меня, например с завода этот плафон, очень кстати удобно!

Ну в 2004 может ещё и ставили, но в 2005 их уже не было(машину брали новую). А насчёт того, что удобно - не спорю, уже куплен новый плафон.:21:

Ananim-Pbl6ak
30.09.2010, 23:58
По-моему уже имеется вопрос или пред. нужен:/forum/showpost.php?p=283167&postcount=788

MC SUPREME
01.10.2010, 16:52
Плин ребят седня за ночь аккум в ноль сел после первых заморозков:(
Поспрашивал у охранника, в этот раз фары не включались сами по себе (летом у меня другой аккум сел но изза того что фары включились!). На этом вот аккуме кторый щас ему не знаю сколкьо, он с оки снят был, 60ка, нормалньо на ней работал. на моей бывало иногда на горячую иногда на холодную стартер еле крутил, но вот такого чтоб в ноль не было. Как утечку тока узнать (и есть ли утечка или дело в аккуме просто). Зарядка 14.0-13.2

Girbiz
01.10.2010, 16:57
Как утечку тока узнать
Держи:http://automn.ru/bmw-5-e34/bmw-46375-10.m_id-6667.m_id2-.html

MC SUPREME
01.10.2010, 19:35
Не одного электрика в округе нету плин нормального... Поставил другой аккум зарядка от 14.0 (по началу 14.3. была как поставил) до 13.5 (с вентилятором и музыкой). У сторого аккума банка замкнула хотя говорит почему ж не завелась аккумуляторщик, типа плотность нормальная. Один электрик сказал это точно аккум дурил тот. ну посмотрим чего будет дальше.
у меня то даже тестера нет

Radiotechnik
01.10.2010, 20:07
Не одного электрика в округе нету плин нормального... Поставил другой аккум зарядка от 14.0 (по началу 14.3. была как поставил) до 13.5 (с вентилятором и музыкой). У сторого аккума банка замкнула хотя говорит почему ж не завелась аккумуляторщик, типа плотность нормальная. Один электрик сказал это точно аккум дурил тот. ну посмотрим чего будет дальше.
у меня то даже тестера нет

Если в АКБ замкнула банка, то с ним стартер никогда не прокрутит двигатель

Scorpio
01.10.2010, 20:28
Утечка может быть в прямом смысле утечка, когда электролит буквально чуть чуть на крышку акб выходит, клеммы замыкает, вот потихоньку потихоньку, а за ночь запросто может и сесть. Между клеммами по крышке пальцем поводите, если кислинка чувствуется - протереть тряпочкой со спиртом и проверить через некоторое время. Если опять кислота выходит - аккумулятор на лечение

zlozlo
02.10.2010, 22:51
Сегодня поймал такой косяк - вдруг ни с того ни с сего перестали работать обе лампы освещения салона + стоп сигналы
Всё остальное вроде работает.
Посмотрел схемы проводки и черного ящика в инете, нигде не указано, на каких предохранителях сидят стопаки, подсветка и комбинация. если кто знает, подскажите!
или может у кого подобное было, кто как выход искал?

Girbiz
02.10.2010, 22:53
Посмотрел схемы проводки и черного ящика в инете, нигде не указано, на каких предохранителях сидят стопаки, подсветка и комбинация. если кто знает, подскажите!

А если открыть ЧЯ и просмотреть все предохранители?

Girbiz
02.10.2010, 23:20
да темно уже на улице... щас сходил провел тес приборки по инструкции, ошибок не выдает, 0 показывает. а стрелки все равно висят при выключении
По приборке давай сюда:/forum/showthread.php?t=6699

Girbiz
02.10.2010, 23:35
Сегодня поймал такой косяк - вдруг ни с того ни с сего перестали работать обе лампы освещения салона + стоп сигналы
Всё остальное вроде работает.
Монтажный блок:/forum/showthread.php?t=2836&highlight=%EC%EE%ED%F2%E0%E6%ED%FB%E9+%E1%EB%EE%EA

ПыСы.По всем твоим вопросам,на Форуме имеются отдельные темы,учись пользоваться поиском!

cevin
03.10.2010, 20:38
какая нормальная утечка тока, кто знает ????
.....я вот мерил у меня 0,11 ампер, с выключенной сигнализацией и всем остальным..... за два дня акамулятор садиться полностью....

Girbiz
03.10.2010, 20:48
какая нормальная утечка тока, кто знает ????

Никакая...

(Виктор)
03.10.2010, 20:50
какая нормальная утечка тока, кто знает ????
.....я вот мерил у меня 0,11 ампер, с выключенной сигнализацией и всем остальным..... за два дня акамулятор садиться полностью....

У меня с сигой 0.06А. У тебя что-то многовато. Но за два дня аккамулятор при такой утечке сесть не должен.Проверь плотность,наверное он пребует хорошей зарядки.

Scorpio
03.10.2010, 20:57
0,11 ампер в час? Это за двое суток получается 0,11*48=5,28 А*ч. Не может он в ноль сесть при такой разрядке. При выключенном зажигании ток могут потре***** сигналка, БК и магнитола. Но это очень маленький ток. В принципе, если машина после недельного сна (не в морозы) не может крутануть стартер, не говоря о том, что не может ЦЗ открыть - это наверно ненормальная утечка. Сними вечером клемму, покури, померь напряжение, утром померь его снова. Если сильная разница в показаниях будет - сильный саморазряд АКБ, иначе проблема в каком-то потребителе. Может залипает релюшка, может провода протерлись и немного замыкают.


А может гена недозаряжает?

cevin
04.10.2010, 00:27
с отключенными клеммами простояла три дня, и завелась как дети в школу.....
....просто тут зима приближается, скоро морозы, и боюсь не заведется совсем

Scorpio
04.10.2010, 09:54
А акумулятору сколько зим уже? Начни с простого - напряжение заряженной геной акб, напряжение гены на хх, напряжение с потребителями, плотность, уровень. Если вмешательств в электрику не было, может просто акб стареет. Сплошняком такое - пока тепло, вроде ничего, бодренький кумулятор, чуть похолодает - все, пипец приехали. Просто с морозами характеристики старой акб ухудшаются гораздо сильнее, чем у молодой, так что не тяни до зимы

arsk85
04.10.2010, 11:15
Привет,форумчане!!!Что-то не то у меня с машиной(((Часто слышны щелчки под кнопкой сигнала, щелчки в районе прикуривателя и магнитолы, как будто током бьет. Сегодня вообще в районе магнитолы треск стоял секунд 10. Я от испуга выдернул панель магнитолы, треск исчез,но через минут 10 опять появился,когда магнитола не работала. Не знаю,что это такое. И почему не срабатывают предохранители. Как бы машину так не спалить))) Может кто сталкивался с такой проблемой?

Scorp1on
04.10.2010, 15:36
Привет,форумчане!!!Что-то не то у меня с машиной(((Часто слышны щелчки под кнопкой сигнала, щелчки в районе прикуривателя и магнитолы, как будто током бьет. Сегодня вообще в районе магнитолы треск стоял секунд 10. Я от испуга выдернул панель магнитолы, треск исчез,но через минут 10 опять появился,когда магнитола не работала. Не знаю,что это такое. И почему не срабатывают предохранители. Как бы машину так не спалить))) Может кто сталкивался с такой проблемой?

Щелчки похожи на те, когда поворот включаешь? Если да, и запаха гари нет, проверяй сигнализацию, затем предохранители (вдруг стоят с большим номиналом)

arsk85
04.10.2010, 15:50
Да,похожи на такие. Запаха гари нет. Предохранители "правильные". Думаешь,сигнализация может так глючить?

Scorp1on
04.10.2010, 16:06
Да,похожи на такие. Запаха гари нет. Предохранители "правильные". Думаешь,сигнализация может так глючить?

Возможно, встречал такое уже, и не раз. Если ставил сам, отключи ее на время, понаблюдаешь. Если нет, скатайся к знакомым или проверенным людям, кто в электрике "шарит", пусть проверят. Лучше не запускай.

arsk85
04.10.2010, 16:20
Возможно, встречал такое уже, и не раз. Если ставил сам, отключи ее на время, понаблюдаешь. Если нет, скатайся к знакомым или проверенным людям, кто в электрике "шарит", пусть проверят. Лучше не запускай.

Спасибо! Ставил не сам. Скатаюсь к электрику. Проверю.

(Виктор)
04.10.2010, 17:11
Скатайся в сервис и попроси ребят проверить нагрузочной вилкой.Денег думаю брать не будут.

babur
04.10.2010, 20:44
Привет всем, подскажите пожалуйста что это может быть... ситуация в следующем когда машина работает на холостом ходу при любой нагрузке, мигает вся подсветка включая свет ближних фар, при оборотах более 13 в мин. мигание прекрощается, вроде таблетку поменял, и диодный мост но результат нулевойц