PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18

fhater
03.11.2012, 01:27
так нет же реле стартера у этих машин, да х3 после чего вот сегодня клему скинул раз 5 плюсовую и опять одел, раз 10 осле этого ключ повернул и завелась,

Ну реле разгрузки замка зажигания,если по другому.
Про клемму это вряд ли,а вот замок разшевелил,на это похоже.
Я летом замок менял-тоже повернешь,и молчит все,а потом и на ходу глохнуть начала(поворотник включаешь-глохнет).

pashoff
03.11.2012, 02:04
Ну реле разгрузки замка зажигания,если по другому.
Про клемму это вряд ли,а вот замок разшевелил,на это похоже.
Я летом замок менял-тоже повернешь,и молчит все,а потом и на ходу глохнуть начала(поворотник включаешь-глохнет).

а где это реле?

pashoff
03.11.2012, 02:04
а где это реле?

и заодно не подскажешь где датчик холостого хода?))

fhater
03.11.2012, 02:08
Скачай,куча вопросов отпадет- /content/view/430/151/

fhater
03.11.2012, 02:11
а где это реле?

Под торпедой,над рычагом открывания капота.

greimi
04.11.2012, 23:38
пипец ты завалил вопросами.
подключай так : кнопки включения жопогрейки запитываеш от подсветки клавиши габаритов ( вроде коричневого цвета перемычка на разьёме),этот же провод бросаеш на подсветку кнопки жопогрея. с прикурки берёш +, через предохранитель ведеш его на силовые контакты реле жопогрейки, на управление реле берёш с клавиши жопогрейки.
подсветка на клавишах управляется плюсом

vaisper
05.11.2012, 19:20
в принципе сделал, позже выложу схему как делал, может пригодится кому

Даниэль
06.11.2012, 14:23
Ребят, подскажите, за два дня простоя, аккумулятор разряжается в ноль, вариант "старая акб" исключен, недавно поменял, такая песня была как на старом так и на новом. Изначально я думал что это конденсатор (акустический) отключил его, проверил все тоже самое. Вольтметр на заведенной машине показывает 14. Кстати за день аккумулятор не разряжается. завожу каждое утро без проблем.Уезжал отдыхать летом, скидывал клемму с аккума, насколько я помню завелась без проблем после двух недель простоя. Предположительно магнитола или сигнализация. Что может поджирать заряд аккумулятора по вашему мнению и как этот вопрос решить? :13:

zilotov
06.11.2012, 14:55
Ребят, подскажите, за два дня простоя, аккумулятор разряжается в ноль, вариант "старая акб" исключен, недавно поменял, такая песня была как на старом так и на новом. Изначально я думал что это конденсатор (акустический) отключил его, проверил все тоже самое. Вольтметр на заведенной машине показывает 14. Кстати за день аккумулятор не разряжается. завожу каждое утро без проблем.Уезжал отдыхать летом, скидывал клемму с аккума, насколько я помню завелась без проблем после двух недель простоя. Предположительно магнитола или сигнализация. Что может поджирать заряд аккумулятора по вашему мнению и как этот вопрос решить? :13:

Тема-то для чего создана :21:, почитай и ищи утечку - где-то описана вся процедура поиска

brat--2
07.11.2012, 15:01
Ребят, подскажите, за два дня простоя, аккумулятор разряжается в ноль, вариант "старая акб" исключен, недавно поменял, такая песня была как на старом так и на новом. Изначально я думал что это конденсатор (акустический) отключил его, проверил все тоже самое. Вольтметр на заведенной машине показывает 14. Кстати за день аккумулятор не разряжается. завожу каждое утро без проблем.Уезжал отдыхать летом, скидывал клемму с аккума, насколько я помню завелась без проблем после двух недель простоя. Предположительно магнитола или сигнализация. Что может поджирать заряд аккумулятора по вашему мнению и как этот вопрос решить? :13:

Смотри пост №118:
/forum/showthread.php?t=7041&page=8

vasechqa
13.11.2012, 11:41
Здравствуйте. При повороте зажигания в блоке управления перегорает предохранитель F1.
http://s49.radikal.ru/i125/1108/7f/408c3b226fa6.jpg
Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите что делать?(

Колыч
13.11.2012, 13:09
Здравствуйте. При повороте зажигания в блоке управления перегорает предохранитель F1.
http://s49.radikal.ru/i125/1108/7f/408c3b226fa6.jpg
Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите что делать?(

Похоже это предохранитель на ЭБН. Проверь наминал, должен на 15А стоять.
Ищи замыкание на массу в цепи от этого предохранителя до бензонасоса.

br21
14.11.2012, 13:09
Доброе утро у меня не работает Блок индикации бортовой системы контроля при повороте ключа в положения 1 но когда глушу авто и ставлю ключ в положения 0 он работает на 30 секунд))) подскажите что это может быть такое???

Не надо дублировать сообщения!
Ваш вопрос перенесен в более подходящую тему
/forum/showthread.php?t=956&page=14

azat 86
14.11.2012, 19:33
мужики выручайте!!! не горят стопы. грешил на лягушку поменял ан нет. какие предохранители идут на них? проверял в монтажном блоке все нормальные. какие дальнейшие действия проверки?

greimi
14.11.2012, 19:58
мужики выручайте!!! не горят стопы. грешил на лягушку поменял ан нет. какие предохранители идут на них? проверял в монтажном блоке все нормальные. какие дальнейшие действия проверки?

ф3-7,5а на нём еще седят :Передний плафон освещения салона
Центральный плафон освещения салона
Плафон освещения багажного отделения
Лампа подсветки выключателя зажигания
Лампа контроля системы управления двигателем
(на автомобиле с двигателем ВАЗ-2111)
Лампы сигналов торможения
Маршрутный компьютер (если установлен)

а стоп на спойлере горит? если тоже нет,, то возможно что провод в монтажном блоке отошёл ( на разьёме ) или контакта там нет

azat 86
14.11.2012, 20:37
а причина может быть устранена после замены реле контроля ламп?

там этих проводов же куча под монтажным блоком! как узнать нужный?

rus162
14.11.2012, 22:07
такая вот проблема. сегодня завёл машину заряд 10.4 приборка еле горит. нажал на газ и сразу отпустил заряд стал 13.4. борт.комп пикает и пишет проподание борт сети. что может быть????????

zilotov
14.11.2012, 22:31
такая вот проблема. сегодня завёл машину заряд 10.4 приборка еле горит. нажал на газ и сразу отпустил заряд стал 13.4. борт.комп пикает и пишет проподание борт сети. что может быть????????

Генератор смотреть надо /forum/showthread.php?t=261 - ремень, диодный мост, регулятор напряжения /forum/showthread.php?t=5480

zilotov
14.11.2012, 23:15
а причина может быть устранена после замены реле контроля ламп?

Реле контроля ламп на работу самих ламп никак не влияет

marshal
15.11.2012, 13:12
Вчера пикупил новую шарманку вместо старой . Воткнул разъёмы на весу - всё ОК.
Задвинул магнитолу в посадочное место до упора , что-то щёлкуло и вот результат :
Непашет магнитола , прикуриватель и обогрев заднего стекла (((. С предохранителями вроде всё нормуль , визуально обрывов и разъединения разъёмов не заметил . Сегодня после работы придётся покупать тестер для прозвонки . Подскажите , где и какую неисправность искать.
Зараннее спасибо .

вначале прозвони предохранители!!!

zilotov
15.11.2012, 13:19
вначале прозвони предохранители!!!

Боюсь дело было уже 4 года назад и уже не актуально :21:

Сибирец
20.11.2012, 18:40
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при включении электропотребителей (обогрев заднего лобового стекла, противотуманки, печка и т.д.) начинают скакать обороты в двигле (500- 1500), иногда даже глохнет, вместе с тем ЖК дисплеи на приборке слегка мерцают.

lexei
20.11.2012, 19:13
щас межблочники вынимал из магнитолы, потянул её и питание пропало и на прикуривателе тоже.

Где предохранитель с прикуривателя?

fhater
20.11.2012, 19:31
F7 :13:

greimi
20.11.2012, 21:02
F7 :13:

или ф4

Бог Войны
21.11.2012, 00:35
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при включении электропотребителей (обогрев заднего лобового стекла, противотуманки, печка и т.д.) начинают скакать обороты в двигле (500- 1500), иногда даже глохнет, вместе с тем ЖК дисплеи на приборке слегка мерцают.
Либо плохой контакт в силовой проводке, либо диоды в мосту, ИМХО.

ASAD
21.11.2012, 01:33
У меня тоже такая проблема! на хх когда все приборы отключены норм держит 800-900, но стоит включить габариты, ближний, туманки, магнитолу, то начинают плавать 700-900, напряжение падает до 13,2-13,4! стрелка тахометра дергается и передается ощутимая вибрация, я грешу на генератор, но в чнм именно проблема? Появилась сегодня.
добавлю: еще мерцает приборка ( пробег и показатель часы, время)как цветомузыка, либ вообще гаснет либ горит ровно, внешние осветители ровно горят.

Сибирец
21.11.2012, 08:09
Либо плохой контакт в силовой проводке, либо диоды в мосту, ИМХО.

Будь добр, поясни по подробней какой именно может быть контакт в силовой проводке. Пути решения, машина на гарантии, 2 раза уже ездил, убеждают, что все нормально.Генератор может быть? Заранее благодарю!

zilotov
21.11.2012, 10:39
Будь добр, поясни по подробней какой именно может быть контакт в силовой проводке. Пути решения, машина на гарантии, 2 раза уже ездил, убеждают, что все нормально.Генератор может быть? Заранее благодарю!

Какое напряжение выдаётся без потребителей и с ними?

MaximusPrime
21.11.2012, 12:34
не работает стеклоочистители в первом положении, у кого было такое ?

Колыч
21.11.2012, 12:56
не работает стеклоочистители в первом положении, у кого было такое ?

Подрулевой переключатель сними и разбери, контакты глянь.

Сибирец
21.11.2012, 15:10
Какое напряжение выдаётся без потребителей и с ними?

Проверю отпишусь...

Сибирец
21.11.2012, 18:35
Какое напряжение выдаётся без потребителей и с ними?

Проверил напряжение на МК на холостых только на габаритах выдает от 14.0 до 14.2 V. При включенных электропотребителях (противотуманки, печка, обогрев заднего лобовика, подогрев сидений, ближний) выдает от 13.5 до 13.7 V.

greimi
21.11.2012, 20:20
не работает стеклоочистители в первом положении, у кого было такое ?

/forum/showthread.php?p=73748 тебе сюда. если не поможет, подкинь рабочее реле.

Flanker
21.11.2012, 23:48
на комбинации приборов перегорела лампа сигнализатора включения указателя правого поворота.

Там лампочки такие же как на подсветке либо какие другие?

greimi
21.11.2012, 23:54
на комбинации приборов перегорела лампа сигнализатора включения указателя правого поворота.

Там лампочки такие же как на подсветке либо какие другие?

такие же

DF14
22.11.2012, 00:35
на комбинации приборов перегорела лампа сигнализатора включения указателя правого поворота.

Там лампочки такие же как на подсветке либо какие другие?

всё зависит от самой приборки. лобо там лампы как подсветки или светодиоды впаины, пока не снимешь приборку не узнаешь. можно и рукой под торпедой нащупать, но больно сложно дотянутся

greimi
22.11.2012, 00:39
лобо там лампы как подсветки или светодиоды впаины,

впаиные диоды с завода чёта ни разу не встречал. чё за приборка?

CTAJIKEP
24.11.2012, 00:50
Пришла незаметно проблема с приборной панелью. Стрелка спидометра никак не хочет нормально показывать скорость. Не ложится "на ноль". Всё что угодно показывает. Приборка Счетмаш 08 года. Ничего с ней не делал. Устанавливал в ручную стрелку на "ноль", хватило не на долго. Опять завернулась. Если это проблема шагового двигателя, то не могли бы подсказать марку этого самого двигателя. Или может причина быть в чем-то другом?

замени датчик скорости для начала, обычно в нем кроется проблема.

http://www.atrd.ru/images/pics/53_3843.jpg

Вкручен он в КПП и расположение его в КПП сверху слева от ВУТ.

ASAD
27.11.2012, 11:48
Ребят в своем посте #2512 указывал проблему, никто не в курсе что может быть? К одному электрику заезжал,так он говорит чего паримся, сменим гену иди бери, но менять гену это уже край! мне кажется диодный мост?

zilotov
27.11.2012, 11:55
Ребят в своем посте #2512 указывал проблему, никто не в курсе что может быть? К одному электрику заезжал,так он говорит чего паримся, сменим гену иди бери, но менять гену это уже край! мне кажется диодный мост?

Ну что ж попробуй регулятор напряжения поменять для начала, если не поможет, то и диодный мост, а сразу гену менять конечно пока не стоит.

ASAD
27.11.2012, 12:10
Ну что ж попробуй регулятор напряжения поменять для начала, если не поможет, то и диодный мост, а сразу гену менять конечно пока не стоит.

Мосты же разные, гену разобрать придется!
Просто не много странно, когда все выключено то норм обороты держит и нет вибрации, стоит все включить, начинается прыгание стрелки и вибрация

zilotov
27.11.2012, 12:13
Мосты же разные, гену разобрать придется!
Просто не много странно, когда все выключено то норм обороты держит и нет вибрации, стоит все включить, начинается прыгание стрелки и вибрация

Ничего странного - при пробивании диода в ДМ и при изнашивании щёток в РН и выходе из строя самой таблетки РН как раз такие странности и случаются. Гена то какой?

ASAD
27.11.2012, 12:25
Ничего странного - при пробивании диода в ДМ и при изнашивании щёток в РН и выходе из строя самой таблетки РН как раз такие странности и случаются. Гена то какой?

37.3701

zilotov
27.11.2012, 12:40
37.3701

Нифига себе :17: да у тебя совсем старый геныч, с таким типом я даже и не имел дело, даже и не знаю есть ли на него вообще запчасти :bn:
Так у тебя движок то карбюраторный что ли, потому что такие гены только на карбы ставили?

ASAD
27.11.2012, 15:58
Нифига себе :17: да у тебя совсем старый геныч, с таким типом я даже и не имел дело, даже и не знаю есть ли на него вообще запчасти :bn:
Так у тебя движок то карбюраторный что ли, потому что такие гены только на карбы ставили?

Могу ошибаться 94.3701, но гена 2006-2007год, нет конечно инжектор. Так как я не смотрел сам его

zilotov
27.11.2012, 16:01
Могу ошибаться, но гена 2006-2007год, нет конечно инжектор.

Ну тогда на самом генераторе надо смотреть маркировку и идти потом в магазин и просить РН и(или) ДМ именно для этого гены

ASAD
27.11.2012, 16:07
Ну тогда на самом генераторе надо смотреть маркировку и идти потом в магазин и просить РН и(или) ДМ именно для этого гены

Я вот думаю а может не стоит заморачиваться а купить новый помощнее :13:

zilotov
27.11.2012, 16:14
Я вот думаю а может не стоит заморачиваться а купить новый помощнее :13:

Дело конечно хозяйское, но может так оказаться, что гену поменяешь, а проблема как была, так и останется. Я бы вначале попробовал с замены меньшего - с РН, потом ДМ.

Серёг
28.11.2012, 14:53
Здравствуйте горит чек в полнакала чистил массы ,менял панель не помогло в чем может быть дело?

zilotov
28.11.2012, 15:38
Здравствуйте горит чек в полнакала чистил массы ,менял панель не помогло в чем может быть дело?

Вообще-то при чеке чистка массы и тем более замена панели мало помогает :15:. Тебе сюда /forum/showthread.php?t=437

samson_ov
28.11.2012, 16:07
впаиные диоды с завода чёта ни разу не встречал. чё за приборка?

У АвтоПрибора идут диоды впаяные, кроме индикаторов - габариты, дальний, разряд АКБ, и поворотники - они лампы. У меня такая панель

Серёг
28.11.2012, 17:00
дак он горит в полнакала и на диагностике ошибок нет

greimi
28.11.2012, 21:02
дак он горит в полнакала и на диагностике ошибок нет

/forum/showthread.php?t=6699 почитай, и сделай тест приборки. возможно монтажку залило когда то, и пошло окисление

(SaratoV)DemoN
28.11.2012, 21:16
Помогите, может кто сталкивался. Машина 2115 2002 г. выпуска. После включения дальнего света машина просто умерла на ходу, пропало все что горит, двигло не работает. Работает только магнитола с усилителем, иммобилайзер мигает и сигналка. Причем когда ставишь на сигналку габариты мигают как обычно. Что делать, где капать?

Серёг
28.11.2012, 22:44
проверку проходит,пробывал ставить другую панель тоже самое что и на моей

greimi
28.11.2012, 23:12
Помогите, может кто сталкивался. Машина 2115 2002 г. выпуска. После включения дальнего света машина просто умерла на ходу, пропало все что горит, двигло не работает. Работает только магнитола с усилителем, иммобилайзер мигает и сигналка. Причем когда ставишь на сигналку габариты мигают как обычно. Что делать, где капать?

проверь провод + от акума до гены и от гены до монтажки.

MC SUPREME
29.11.2012, 12:25
Парни вопрос:

Собираюсь внедрять схему отключения потребителей при запуске двигателя когда стартер крутится, как на многих ино.

Для этого беру 5 контактное реле: провод печки толстый разрываю - входной сигнал на реле вешаю на контакт 30,
выходной на 88 (то есть отрезок к печке). На него же вешаю еще провода тонкие которые дают + на кнопки ближнего, туманок (делаю их от зажигания отдельно от габариток), обогревов стекла и зеркал.
86 на массу,
и главное. 85 вешаю на сигнал стартера. Для этого пользую либо толстый провод от замка зажигания на стартер, либо (хочу так поскольку не хочу трогать силовой провод!) к клемме 13 красной колодки ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ - называется ВЫХОД ОТ КЛЕММЫ 50 ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ. Там при прокрутке стартером лампа тормозухи загорается.
Так вот вопрос - достаточно ли будет этого или обязательно 85 на силовой провод вешать?
87 оставляю пустым.
Или ещё какие то варианты есть (кроме как не заморачиваться с этим)? Спасибо за советы.

realmenvvs
29.11.2012, 13:26
у нас помоему и так при прокрутки некоторые потребители отрубаются, для этого уже стоит разгрузочное реле под панелью.а 85 и 86 контакты слаботочные управляющие.не обязательно силовой вешать.на 50 контакт и надо вешать впринципе, да и на втягивающие идет с 50 контакта.

MC SUPREME
29.11.2012, 13:47
у нас помоему и так при прокрутки некоторые потребители отрубаются, для этого уже стоит разгрузочное реле под панелью.а 85 и 86 контакты слаботочные управляющие.не обязательно силовой вешать.на 50 контакт и надо вешать впринципе, да и на втягивающие идет с 50 контакта.

В том то и дело что ничего не выключается. Не печка не фары не обогревы - жутко раздражает - в автозапуске нету толку ибо печку не оставишь.
Ну вот значит не буду замок кромсать возьму с приборки.
Я думаю самое весомое это печка, надеюсь реле выдержит, тем более 30 и 88 нормально замкнутые контакты. а на кнопки + идут тоже слаботочные.

з.ы. разгрузочное 4 контактное, мне б распиновку узнать его. Но в любом случае его наверно не поменяешь на 5 контактное, ничего не изменится наверное.

realmenvvs
29.11.2012, 14:18
печку включаю на автозапуске, нормально все крутит.а реле находится под рулем там их три одно противотуманок (оно большое)другое доп. реле стартера, а третье как раз разгрузочное, вытащите да и посмотрите какое оно.

realmenvvs
29.11.2012, 14:20
реле на 40а конечно выдержит.

realmenvvs
29.11.2012, 14:22
помоему при повороте ключа на стартер это реле срабатывает.замок подает управляющий сигнал на реле, а оно уже размыкает цепь.

MC SUPREME
29.11.2012, 17:44
реле на 40а конечно выдержит.

Нет не выключается ничего при стартере увы. Ладно только у меня но и у товарища на новой 15 и у других кого знаю.

Реле обычное 20-30ампер. Короче стандартное 5 контактное. Выдержит?

MC SUPREME
29.11.2012, 17:45
печку включаю на автозапуске, нормально все крутит.а реле находится под рулем там их три одно противотуманок (оно большое)другое доп. реле стартера, а третье как раз разгрузочное, вытащите да и посмотрите какое оно.

по схеме 4 контактное.

samson_ov
30.11.2012, 21:49
Разгрузочное реле - оно не бортсеть разгружает при прокрутке, а замок зажигания от больших токов.
При автозапуске у меня включена печка на 1 скорость и обогрев стекла. Ни разу небыло чтоб не завелась, крутит всегда хорошо. 5-10А погоды не сделают стартеру. А если есть проблемы - поменяйте аккумулятор и отремонтируйте генератор чтоб выдавал нормальное напряжение
Ну а включать фары и прочие жрущие потребители при запуске двигла - зачем?

OrelIsHere
01.12.2012, 18:13
помогите решить проблему.
вообще при включенных габаритах, когда поворачиваю налево с включенным поворотником и нажимаю тормоз,загорается кнопка задних противотуманок и в идёт писк как будто включил заднюю и поворотник не мигает,мигает кнопка противотуманок.
Вот где может быть проблема?
Может это быть из-за того,что габариты стоят не родные.а диодные?
Или проблема в платах задних фар?

Tigryashko
01.12.2012, 18:49
Отключи разъемы от задних фонарей. Если проблема уйдет - смотри платы. И проверь надежность массы в задних фонарях, цветомузыка обычно от ее начинается.

MC SUPREME
01.12.2012, 19:50
помогите решить проблему.
вообще при включенных габаритах, когда поворачиваю налево с включенным поворотником и нажимаю тормоз,загорается кнопка задних противотуманок и в идёт писк как будто включил заднюю и поворотник не мигает,мигает кнопка противотуманок.
Вот где может быть проблема?
Может это быть из-за того,что габариты стоят не родные.а диодные?
Или проблема в платах задних фар?

Масса не затянута наверно на фонарях

Разгрузочное реле - оно не бортсеть разгружает при прокрутке, а замок зажигания от больших токов.
При автозапуске у меня включена печка на 1 скорость и обогрев стекла. Ни разу небыло чтоб не завелась, крутит всегда хорошо. 5-10А погоды не сделают стартеру. А если есть проблемы - поменяйте аккумулятор и отремонтируйте генератор чтоб выдавал нормальное напряжение
Ну а включать фары и прочие жрущие потребители при запуске двигла - зачем?

нормально все с генератором тьфу тьфу тьфу. Короче я так и думал что вместо ответа правильная схема или нет я получу ответ "нах** это нужно чини генератор и т.д."

garb
01.12.2012, 20:20
Друзья сегодня забыл вырубить габариты .....подогнали фабию...поставил крокодилы...начинаю заводить Ж через секунду Ж и все....подъехала волга...тоже самое но потом вместо Ж начала мигать торпеда и щелкать....что случилось? прикурить так и не удалось. Мужик на волге сказал что стартер на себя все берет...выжимной смотреть надо...я так понял....

(Виктор)
01.12.2012, 20:57
Друзья сегодня забыл вырубить габариты .....подогнали фабию...поставил крокодилы...начинаю заводить Ж через секунду Ж и все....подъехала волга...тоже самое но потом вместо Ж начала мигать торпеда и щелкать....что случилось? прикурить так и не удалось. Мужик на волге сказал что стартер на себя все берет...выжимной смотреть надо...я так понял....

Похоже действительно или стартер напругу садит или аккамулятор коротнул. Щелкает реле стартера при низком напряжении. А вот выжимной здесь вообще ни причем.

greimi
01.12.2012, 21:13
попробуй завестись с буксира. возможно стартер примёрз. но перед этим акум подзаряди, ты его уже наверняка высадил до нуля.

garb
01.12.2012, 22:49
акум в нуль был...залезал через багажник. Сегодня поставлю на зарядку...хочу проверить выходной ток мультиметром....сколько должно быть после 100% заряда?

greimi
01.12.2012, 22:57
акум в нуль был...залезал через багажник. Сегодня поставлю на зарядку...хочу проверить выходной ток мультиметром....сколько должно быть после 100% заряда?

полная зарядка 12,2 вроде и в течении 2х часов напруга не должна падать./forum/showthread.php?t=404 тут поспрашивай

Леша
02.12.2012, 01:24
Друзья сегодня забыл вырубить габариты .....подогнали фабию...поставил крокодилы...начинаю заводить Ж через секунду Ж и все....подъехала волга...тоже самое но потом вместо Ж начала мигать торпеда и щелкать....что случилось? прикурить так и не удалось. Мужик на волге сказал что стартер на себя все берет...выжимной смотреть надо...я так понял....

Надо было свечи заменить, их скорее всего закидало, поэтому не смог завестись от другого авто. И заводить нужно не сразу, а дать ожить своему АКБ, нужно было накинуть провода от другого авто и минут десять подождать при заведенной машине

garb
02.12.2012, 21:26
Спасибо за ответы...зарядил и завел с пол оборота.

Chi
03.12.2012, 23:02
Подскажите такую вещь... У меня 8 клапанов и стоял мозг 21114 по моему такой, продали мне в магазе мол аналог 21124-1411020-31 но он я так понял на 16 клапанники. Езжу с ним уже пол года но у него какой то не контакт с ДПРВ уже месяц езжу со скинутой клемой с этого датчика. Вообще можно ли дальше использовать этот блок или лучше перестраховаться и поменять его на такой какой стоял. И если у кого инфа для ручной установки в мультитрониксе Х15 как блок называеться. Он у меня помоему производства ИТЭЛМА.

greimi
03.12.2012, 23:27
во первых, тебе сюда /forum/showthread.php?t=4248
во вторых, укажи, какая прога была в старом контроллере и какая в новом.

Chi
04.12.2012, 00:31
во первых, тебе сюда /forum/showthread.php?t=4248
во вторых, укажи, какая прога была в старом контроллере и какая в новом.

Хрен знает какая... все штатное... старый ЭСУД помоему 21114 блаблабла вроде бы 31 или 30

вудяй
05.12.2012, 15:07
Добрый день уважаемые =) подскажите пожалуйста как быть.
вчера вечером столкнулся с такой проблеммой:
приехал домой поставил машину на сигналку свет в салонне не гаснет. потом поковырялся лампа вообще не когда не гаснет хоть включай хоть выключай. в итоге закрыл машину на ключь ушел домой. утром проснулся поехал поменял все концевики. результата нету. вообщем дело в чем всегда горит что открытые двери, включаешь правый поворотник начинает пишать что открытая дверь. на сигнализацию ставлю она сразу кричит что что то открытое =( где копаться?*

Mik860
05.12.2012, 15:38
Добрый день уважаемые =) подскажите пожалуйста как быть.
вчера вечером столкнулся с такой проблеммой:
приехал домой поставил машину на сигналку свет в салонне не гаснет. потом поковырялся лампа вообще не когда не гаснет хоть включай хоть выключай. в итоге закрыл машину на ключь ушел домой. утром проснулся поехал поменял все концевики. результата нету. вообщем дело в чем всегда горит что открытые двери, включаешь правый поворотник начинает пишать что открытая дверь. на сигнализацию ставлю она сразу кричит что что то открытое =( где копаться?*

в проводке, гдето коротит. К лампе от дверей идет - , следовательно гдето этот провод еще коротит на кузов. надо искать по проводу

вудяй
05.12.2012, 15:39
тоесть самому сложно нужен электрик?

Evo1ution
07.12.2012, 10:42
в общем проблема началась издалека, аккумулятор разряжался чуть ли не каждый день, думал, что генератор не заряжает, но в итоге купил новый аккумулятор, в итоге стало намного лучше, но на холодную или допустим на высокой громкости музыки подсветка магнитолы и даже немного приборной панели тускнеет, неужели и генератор менять надо или может ёмкость аккумулятора маловата, купил на шестьдесят ампер часов

zilotov
07.12.2012, 11:00
в общем проблема началась издалека, аккумулятор разряжался чуть ли не каждый день, думал, что генератор не заряжает, но в итоге купил новый аккумулятор, в итоге стало намного лучше, но на холодную или допустим на высокой громкости музыки подсветка магнитолы и даже немного приборной панели тускнеет, неужели и генератор менять надо или может ёмкость аккумулятора маловата, купил на шестьдесят ампер часов

Если проблема в генераторе, для чего купил новый аккумулятор? :13::21:
Какое напряжение генератор (/forum/showthread.php?t=261) выдаёт с потребителями (ближний свет, обогрев заднего стекла, печка)

Evo1ution
07.12.2012, 11:08
мерил правда на клеммах, а не на самом генераторе, при всех пожирателях около 12.5-13.5 выдавало вроде, аккумулятор купил, потому что старый ёмкость терял быстро, да я не говорю что проблема в генераторе, если клемму скинуть, то генератор держит и печку и дальний и обогрев вполне нормально

zilotov
07.12.2012, 11:27
мерил правда на клеммах, а не на самом генераторе, при всех пожирателях около 12.5-13.5 выдавало вроде, аккумулятор купил, потому что старый ёмкость терял быстро, да я не говорю что проблема в генераторе, если клемму скинуть, то генератор держит и печку и дальний и обогрев вполне нормально

Как же проблема не в генераторе если напруга проседает до 12,5. Попробуй регулятор напряжения (/forum/showthread.php?t=5480) поменять и диодный мост прозвони на пробитые диоды, а то и новый аккумулятор с таким недозарядом убьёшь.

Evo1ution
07.12.2012, 11:33
а мерить напряжение с генератора надо на генераторе или можно на клеммах, которые идут на аккумулятор и вообще сколько ампер часов нормально для этой машины будет?

zilotov
07.12.2012, 11:36
а мерить напряжение с генератора надо на генераторе или можно на клеммах, которые идут на аккумулятор и вообще сколько ампер часов нормально для этой машины будет?

Мерить напряжение на клеммах аккумулятора. Аккумулятор на 55-60 Ач вполне достаточно если лишних мегапотребителей нет (например сабвуфера).

Evo1ution
07.12.2012, 11:43
есть, сабвуфер, а клеммы должны быть соединены с аккумулятором или тупо на клеммах мерить?

zilotov
07.12.2012, 11:45
есть, сабвуфер, а клеммы должны быть соединены с аккумулятором или тупо на клеммах мерить?

Разумеется должны быть соединены

Evo1ution
07.12.2012, 11:48
так надо же измерять тупо напряжение, которое идёт с генератора, а так будет показывать и напряжение с аккумулятора

zilotov
07.12.2012, 12:01
так надо же измерять тупо напряжение, которое идёт с генератора, а так будет показывать и напряжение с аккумулятора

Во-первых, тебе же надо определить какое напряжение получает аккумулятор, во-вторых снимать клеммы с аккумулятора на заведённую вообще нельзя - спалишь ЭБУ. И в-третьих чтобы не задавать глупые вопросы читай тему про генератор /forum/showthread.php?t=261

Evo1ution
07.12.2012, 12:04
понял, а если поставить конденсатор, шестидесяти ампер часов хватит, чтобы выдержать сабвуфер или есть шанс вывода из строя в дальнейшем и сколько вообще ампер часов было бы нормальным для усилителя и сабвуфера

zilotov
07.12.2012, 12:07
понял, а если поставить конденсатор, шестидесяти ампер часов хватит, чтобы выдержать сабвуфер или есть шанс вывода из строя в дальнейшем и сколько вообще ампер часов было бы нормальным для усилителя и сабвуфера

Тема про аккумулятор здесь /forum/showthread.php?t=404, тут и спрашивай :21:

Evo1ution
07.12.2012, 12:11
ну если можете ответить на этот вопрос, то ответьте, чтобы лишний раз посты не плодить, если, конечно не очень заняты

batylin
07.12.2012, 20:04
Ребят вопрос по проводке. Провода в колодке к прикуривателю по цветам: Белый, Красный с синей полоской, Черный. Вопрос в следующем: За что отвечает каждый провод? Как я понимаю Белый провод- лампа подсветки прикуривателя. Черный- масса или минус. Красный с синей полоской - питание. Правильно я понимаю?????? Если черный масса или минус а раньше к этому проводу была врезка состоящая из 3х проводов не считая основного (родного провода черного от прикуривателя) остальные 3и провода масса или минус не знаю одинаковое это понятие шли к магнитоле на сигналку и третий на массу к металической стойке где стоит блок контроллера ( мозги). Не хочу врезать обратно провода к прикуривателю. Можно ли эти провода просто посадить на стойку как массу? Вопрос очень важный!!! Так как жгут проводки панели приборов разложен на полу дома. В следствии чего я обнаружил очаг источника замыкания и в следствии цепного оплавления проводов. Обагаревшие провода демантированы из жгута и заменены новыми с новыми клемами обжатыми на концах проводов и вставленными в родные гнезда своих колодок. Так как я ярый противник "соплей" в проводке и так как делал автосалон врезаясь в штатную проводку методом врезка проводов и изолентой обмотана,такой расклад проводки меня никогда не устраивал и не устраевает. При де монтаже приходится или обрезать инородные провода или снимать изоляцию и разматывать пучок намотанный на "родительский" провод. Сегодня нужно привести жгут в нормальное рабочее состояние и завтра установить на машину и собрать торпеду и проверить все. В воскресенье нужна срочно машина. Просто хочу привести проводку в порядок и насколько возможно сделать инородные соединения через дополнительные колодки. Которые будут легко отсоединяться при демонтаже узла.

Tigryashko
07.12.2012, 20:54
batylin, http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc1
Черный провод от прикуривателя идет к точке крепления к массе, так что если посадишь остальные провода на хороший контакт с кузовом - будет только лучше, т.к. токи не будут суммироваться в отрезке провода S4-точка скрутки.

batylin
07.12.2012, 21:39
batylin, http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc1
Черный провод от прикуривателя идет к точке крепления к массе, так что если посадишь остальные провода на хороший контакт с кузовом - будет только лучше, т.к. токи не будут суммироваться в отрезке провода S4-точка скрутки.

Тогда мне не понятно, какого рожна они 5,5 лет назад цеплялись за этот тоненький проводок еще тремя более Толстыми в сечении проводами. Не уже ли нельзя было вывести их сразу на массу к металической стойке или еще куда где будет хороший контакт. А провод красный с синей полосой я так понял питание.

KOS_102
07.12.2012, 23:24
Форумчане,а у меня вопрос такой...не пойму че за фигня...сегодня такая штука произошла...дергаешь на себя рычажек стеклоомывателя,дворники передние работают,а брызгает на заднее стекло,рычажек от себя-работает задний дворник,еще чуть от себя,вместо заднего наоборот лобовое поливает...летом в норме все было...P.S,сегодня еще лопнул бачок стеклоомывателя..

greimi
07.12.2012, 23:39
Форумчане,а у меня вопрос такой...не пойму че за фигня...сегодня такая штука произошла...дергаешь на себя рычажек стеклоомывателя,дворники передние работают,а брызгает на заднее стекло,рычажек от себя-работает задний дворник,еще чуть от себя,вместо заднего наоборот лобовое поливает...летом в норме все было...P.S,сегодня еще лопнул бачок стеклоомывателя..

а ты разьёмы на моторчиках местами поменяй. я это уже столька раз делал ( и сами насосы менял) что уже не помню, какой у меня перед, какой зад?:13:

KOS_102
07.12.2012, 23:48
а ты разьёмы на моторчиках местами поменяй. я это уже столька раз делал ( и сами насосы менял) что уже не помню, какой у меня перед, какой зад?:13:

ммм...на самом деле,может когда бочок снимал,воду сливал...что-то да перепутал когда обратно ставил ...

batylin
09.12.2012, 05:08
Вопрос появился у меня. Вчера весь день перебирал жгут проводов панели приборов. Удалил под корень погоревшие провода и заменил их такими же в таком же цвете на новые. Вплел их в жгут как и было и с каждого конца обжимал клемами новыми какие и были изначально. Затем все концы заправил в колодки согласно схеме электропроводки . Привел жгут в заводское состояние гофрой где это необходимо и черной изолентой перетянул так как было изначально. Перед роспуском жгута я все по детально и целиком фотографировав что бы знать как было. Собрал все дома проверив еще раз и пошел в гараж. Долгими часами я все сложил под торпеду и подсоединив все как было опять же были фото как было для того что бы не ломать голову что да откуда если вдруг забыл. Все собрал кроме регулятора яркости подсветки приборов. Видимо из-за него и произошло КЗ . Новый пока не купил. Завел машину. Включил габариты , наружное освещение горит и фары тоже. Но щиток приборов по прежнему не горит. Если вкл. Габаритные огни и потом вкл. Зажигание, панель приборов загорается ( подсветка) при запуске ДВС гаснет. Ну вот и вопрос: Должно ли так быть если не подключен регулятор яркости подсветки панели приборов? Если кому не сложно отсоединить колодку от регулятора и проделать манипуляции с заводом машины на вкл. Габаритах и без. Жду ответов.

br21
09.12.2012, 08:58
Ну вот и вопрос: Должно ли так быть если не подключен регулятор яркости подсветки панели приборов? Если кому не сложно отсоединить колодку от регулятора и проделать манипуляции с заводом машины на вкл. Габаритах и без. Жду ответов.

Думаю проще замкнуть контакты в разъеме, чем быстро дождаться ответа. Насколько я помню, этот регулятор менял яркость подсветки и на кнопках. Регулятор у меня выброшен за ненадобностью, но кнопки горят. Панель приборов, подозреваю, тоже должна гореть (у меня Гамма стоит, там через меню регулируется яркость подсветки).

Приборку совсем собрал? Измерить напругу на ее колодках возможно?

samsung
09.12.2012, 12:08
batylin
Гореть будут когда поставишь регулятор.Или перемычка в помощь.

batylin
10.12.2012, 00:33
batylin
Гореть будут когда поставишь регулятор.Или перемычка в помощь.

Короче купил сегодня новый и поставил. Все работает как нужно. Без него не работает. Правильно говоришь перемыча нужна. Одно радует что данная ревизия жгута панели приборов дала лучший результат. Собрал ее лучше чем было. Исправил " сопли " за теми кто подключал сигнализацию и магнитолу в автосалоне 5,5 лет назад при покупке авто. Теперь полный порядок в торпеде.

KOS_102
13.12.2012, 13:14
Форумчане,вопрос такой,если я возьму БК мультитроникс,то его сложно самому установить? если честно я с электрикой на ВЫ,и вопрос еще если в сервисе ставить то че почем в среднем ?:13:

zilotov
13.12.2012, 13:18
Форумчане,вопрос такой,если я возьму БК мультитроникс,то его сложно самому установить? если честно я с электрикой на ВЫ,и вопрос еще если в сервисе ставить то че почем в среднем ?:13:

Вот здесь всё и узнаешь /forum/showthread.php?t=10832

batylin
13.12.2012, 20:41
Сегодня занялся колодкой от прикуривателя. Я менял провод белый на днях когда снимал жгут проводки панели приборов. Ну вот в колодке прикуривателя на белом проводе я обжимал клему, она такая же как и все остальные но чуть длиннее и в колодке не фиксируется фиксатором-рычажком. По этому сегодня решил не много доработать эту клему. На улице мороз и я с заведённым ДВС и ещё в добавок с вкл. подсветкой на панели приборов, рискуя в очередной раз получить массу проблем, добился их легко. Опять задымился регулятор подсветки щитка приборов. Хорошо проводка вся целая. завтра куплю новый регулятор цена вопроса 100р. Я осознано шёл на такой риск. Прекрасно зная что с аккамулятора нужно снимать минусовую клему. Хорошо что проводка не оплавилась. Регулятор отсоединил от греха подальше не смотря на то что он пока работает, но получить результат как в тот раз мне не хочется.

Siroja
14.12.2012, 03:35
Всем привет! Подскажите часто перегорает кнопка стеклоподъемника которая поднимает стело в верх, может не работать меняю кнопку работает потом через месяц могу поставить старую и опять заработает...

zilotov
14.12.2012, 09:00
Всем привет! Подскажите часто перегорает кнопка стеклоподъемника которая поднимает стело в верх, может не работать меняю кнопку работает потом через месяц могу поставить старую и опять заработает...

Так всё-таки перегорает кнопка или нет? :21: Если ставишь обратно старую кнопку и она работает, значит не в кнопке дело. Смотри реле стеклоподъёмника в монтажном блоке, возможно вместо него стоит просто перемычка - может не плотно стоит, болтается - отсуда и контакт периодически пропадает.

batylin
15.12.2012, 01:49
Так всё-таки перегорает кнопка или нет? :21: Если ставишь обратно старую кнопку и она работает, значит не в кнопке дело. Смотри реле стеклоподъёмника в монтажном блоке, возможно вместо него стоит просто перемычка - может не плотно стоит, болтается - отсуда и контакт периодически пропадает.

Или дело в контактах проводки.

Siroja
15.12.2012, 20:34
Так всё-таки перегорает кнопка или нет? :21: Если ставишь обратно старую кнопку и она работает, значит не в кнопке дело. Смотри реле стеклоподъёмника в монтажном блоке, возможно вместо него стоит просто перемычка - может не плотно стоит, болтается - отсуда и контакт периодически пропадает.

Перегорает, и почему то только поднятие вверх все время!Единожды было что спустя месяц поставил старую кнопку и она заработала а все остальные приходили в негодность....
Предохранитель в норм состоянии, все работает!

fhater
16.12.2012, 01:41
Перегорает, и почему то только поднятие вверх все время!

Кнопка перегореть может:13: ну если расплавится только,а так ,имхо, там контакты из за искрения при включении пригорают-разобрал,почистил собрал.Похоже не хилый ток через неё прёт.

Mayer
16.12.2012, 13:50
заколебался зачищать концевики дверей,опять при открытии двух дверей салонный свет не загорается.слышал про какие-то евро-концевики.кто в курсе?

CTAJIKEP
16.12.2012, 13:56
заколебался зачищать концевики дверей,опять при открытии двух дверей салонный свет не загорается.слышал про какие-то евро-концевики.кто в курсе?

Вот такие, орезаются по той длине, которая необходима

http://s6.images.drive2.ru/community.blog.photos/x4/0400/000/000/358/289/48ceb79dd234d8f2-large.jpg

http://www.avt-technology.com/upload/iblock/f5a/409psB_thumb_800_thumb_800.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/09e/2e5/88cca924ee4dacb0-large.jpg

Бог Войны
16.12.2012, 14:22
Вот такие, орезаются по той длине, которая необходима
и смазываюся вазелином. После этого не заедают, не замерзают и имеют хороший контакт.

V21144
16.12.2012, 14:26
Перегорает, и почему то только поднятие вверх все время!Единожды было что спустя месяц поставил старую кнопку и она заработала а все остальные приходили в негодность....
Предохранитель в норм состоянии, все работает!

При поднятии вверх ток потребляемый максимальный, поэтому и перегорает.
Попробуй вычистить изнутри резинки на стеклах, а потом хорошо пропшикать их силиконовой смазкой. И кнопку заменить на новую, в старой может контакты поокислялись/оплавились.

momed
16.12.2012, 18:25
при понижении температуры на улице ниже -20
БК зависает,и всё,больше никогда не работает,точнее работает,подсветка есть,просто не реагирует ни на что,висит.

greimi
16.12.2012, 18:40
при понижении температуры на улице ниже -20
БК зависает,и всё,больше никогда не работает,точнее работает,подсветка есть,просто не реагирует ни на что,висит.

/forum/forumdisplay.php?f=40 ищи свой бк и в той теме задавай вопрос. у меня штат42, тоже мёрзнит. но при после прогрева салона начинает работать.

SunSlave
19.12.2012, 20:00
Здравствуйте все) У меня проблемка тут возникла.....
Лампочка освещения салона, которая включается при открытии дверей, при их закрытии не потухает, а горит постоянно.... Что делать? В чем может быть проблема?

greimi
19.12.2012, 21:24
Здравствуйте все) У меня проблемка тут возникла.....
Лампочка освещения салона, которая включается при открытии дверей, при их закрытии не потухает, а горит постоянно.... Что делать? В чем может быть проблема?

концевики дверей проверь, возможно один из них на массу замыкает. и сам плафон проверь, тоже коротыш может быть.

zilotov
19.12.2012, 22:00
Здравствуйте все) У меня проблемка тут возникла.....
Лампочка освещения салона, которая включается при открытии дверей, при их закрытии не потухает, а горит постоянно.... Что делать? В чем может быть проблема?

Тема про концевики /forum/showthread.php?t=797

SunSlave
20.12.2012, 21:10
Тема про концевики /forum/showthread.php?t=797

Концевики работают нормально! Когда двери закрываю, на бортовой системе контроля тухнет соответствующая лампа сигнализатора незакрытых дверей. А сам плафон продолжает гореть.......

zilotov
20.12.2012, 22:57
Концевики работают нормально! Когда двери закрываю, на бортовой системе контроля тухнет соответствующая лампа сигнализатора незакрытых дверей. А сам плафон продолжает гореть.......

Ну значит сам плафон неправильно подключён - вскрывай и щупай мультиметром (тестером). Плафон-то стоковый?

batylin
21.12.2012, 01:04
Ну значит сам плафон неправильно подключён - вскрывай и щупай мультиметром (тестером). Плафон-то стоковый?

Может проблема с "вежлевой подсветкой" ?

pashoff
21.12.2012, 01:49
всем привет, 2113 2008 год, 88тыс пробег

на днях поменял диодный мост и щетки , когда менял диодный мост потерял пластиковые шайбочки под крепёжные болты, доехал до сервиса мне сказали что скорее всего сгорел диодный мост из за этого (новый) но когда поставили шайбочки то все заработало нормлаьно, только вот в салоне на панеле приборов, тускло моргает лампочка аккамулятора? почему с чем это связанно? заряд вроде нормальный , на бортовике даже иногда 14 показывает, а так 13,6-13,8



когда слушаю магнитолу, иногда бывает песня начинается и потом раз и перезагрузка магнитолы, потом сразу же эта песня начинается и опять, пока резко не переключишь песню, с чем этосвязанно?

SunSlave
21.12.2012, 02:37
Ну значит сам плафон неправильно подключён - вскрывай и щупай мультиметром (тестером). Плафон-то стоковый?

Что значит "стоковый"?? Это всмысле "оригинальный" (заводской)??

Tigryashko
21.12.2012, 09:21
Что значит "стоковый"?? Это всмысле "оригинальный" (заводской)??
Именно. У стокового 4 контакта в разъеме, и плата с радиодеталями, а у девяточного плафона 3 контакта и никакой электроники.

всем привет, 2113 2008 год, 88тыс пробег
на днях поменял диодный мост и щетки , когда менял диодный мост потерял пластиковые шайбочки под крепёжные болты, доехал до сервиса мне сказали что скорее всего сгорел диодный мост из за этого (новый) но когда поставили шайбочки то все заработало нормлаьно, только вот в салоне на панеле приборов, тускло моргает лампочка аккамулятора? почему с чем это связанно? заряд вроде нормальный , на бортовике даже иногда 14 показывает, а так 13,6-13,8

когда слушаю магнитолу, иногда бывает песня начинается и потом раз и перезагрузка магнитолы, потом сразу же эта песня начинается и опять, пока резко не переключишь песню, с чем этосвязанно?

Был у меня этот глюк, зарядка идет нормально, на холостых не проседает, а лампочка тускло горит. Менял регулятор напряжения, но не помогло, а диодным мостом заниматься было зимой не с руки, так и продал машину. Моя теория - сдох один или два из трех маленьких диодов возбуждения генератора, а большие рабочие - в порядке. Таким образом, для возбуждения обмотки часть тока идет с аккумулятора, что заставляет светиться лампочку, но генератор выдает положенное напряжение и аккумулятор заряжается в штатном режиме. Проверить теорию так и не успел. А диодные мосты сейчас паршивые, знакомый на классику штуки три поменял, пока рабочий попался.

pashoff
21.12.2012, 15:48
Именно. У стокового 4 контакта в разъеме, и плата с радиодеталями, а у девяточного плафона 3 контакта и никакой электроники.



Был у меня этот глюк, зарядка идет нормально, на холостых не проседает, а лампочка тускло горит. Менял регулятор напряжения, но не помогло, а диодным мостом заниматься было зимой не с руки, так и продал машину. Моя теория - сдох один или два из трех маленьких диодов возбуждения генератора, а большие рабочие - в порядке. Таким образом, для возбуждения обмотки часть тока идет с аккумулятора, что заставляет светиться лампочку, но генератор выдает положенное напряжение и аккумулятор заряжается в штатном режиме. Проверить теорию так и не успел. А диодные мосты сейчас паршивые, знакомый на классику штуки три поменял, пока рабочий попался.



скорее всего сгорел диод , так как я же поставил без пластиковых шайбочек, значит диод замкнул один, н уэто не чего страшного?

Flanker
22.12.2012, 01:30
Хочу подключить видеорегистратор к цепи зажигания, а не к прикуривателю. Что бы видеорегистратор автоматически включался при запуске стартера и выключался при глушении двигателя. В связи с этим вот такой вопрос, откуда взять плюс зажигания. исследовал замок, подлезть сложно.

Необходимо подключить рег не к цепи ACC (прикуриватель), а к цепи IGN (зажигание). Как реализовать?

greimi
22.12.2012, 02:05
Хочу подключить видеорегистратор к цепи зажигания, а не к прикуривателю. Что бы видеорегистратор автоматически включался при запуске стартера и выключался при глушении двигателя. В связи с этим вот такой вопрос, откуда взять плюс зажигания. исследовал замок, подлезть сложно.

Необходимо подключить рег не к цепи ACC (прикуриватель), а к цепи IGN (зажигание). Как реализовать?

я от подсветки клавиш габаритов запитал. рег потребляет копейки. уже 2 года так езжу

Tigryashko
22.12.2012, 15:43
А что там сложного: снимаешь кожух рулевой колонки - и вот тебе замок, подключенный к жгуту через колодку. Схема раз (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc1), схема два (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema7.html#loc7). Постоянный плюс приходит на клемму с двойным проводом (синий и сине-красный), после включения зажигания напряжение появляется на клемме с розовым и коричневым проводом, которые можно поймать на колодке Ш1 (контакт №6) монтажного блока и на клемме 1 кнопки габаритов/ближнего. Так что смотри, что проще разобрать.

SunSlave
22.12.2012, 15:46
Именно. У стокового 4 контакта в разъеме, и плата с радиодеталями, а у девяточного плафона 3 контакта и никакой электроники.

У меня стоит девяточный) Три контакта на плафоне!
Так что же мне делать??

WEREG
27.12.2012, 17:19
Где находится реле отвечающее за разбрызг омывайки? К реле очистителей отношение не имеет, доставал его да и все остальные из блока, всё одно форсунки пашут. Проблема в том что иногда омывайка не подаётся, а потом опа и всё путём.

msg3
27.12.2012, 17:27
Где находится реле отвечающее за разбрызг омывайки? К реле очистителей отношение не имеет, доставал его да и все остальные из блока, всё одно форсунки пашут. Проблема в том что иногда омывайка не подаётся, а потом опа и всё путём.
Нигде!!!!

fhater
27.12.2012, 19:44
иногда омывайка не подаётся, а потом опа и всё путём.

:13: А может потом "опа" и оттаяло...?

vaisper
28.12.2012, 15:58
Где находится реле отвечающее за разбрызг омывайки? К реле очистителей отношение не имеет, доставал его да и все остальные из блока, всё одно форсунки пашут. Проблема в том что иногда омывайка не подаётся, а потом опа и всё путём.

у меня была похожая проблема даже в теплое время года. исправилось восстановлением массы для моторчиков. загляни под капот, рядом с бочком омывайки (примерно в 10-15 см) на кузов масса от моторчиков прикручена-проверь её. у меня от времени окислилась и контакт пропадал

Artemm
28.12.2012, 18:21
Добрый день. После использования дворников,они иногда не выключаются:)

В чё может быть проблема?)

greimi
28.12.2012, 21:25
Добрый день. После использования дворников,они иногда не выключаются:)

В чё может быть проблема?)

на всех скоростях? а если релюшку выташить, тоже работают?
варианты: реле залипает, монтажный блок залило, и там коротит. начни с реле.

Meloman92
28.12.2012, 23:29
Добрый вечер. Я здесь новенький, поэтому ногами не пинайте. Купил я себе недавно 2115, все отлично было, до сегодняшнего дня, влетел я на кочку, и пропали повороты и стопы, также не работает аварийная сигнализация. При постановке машины на сигнализацию, повороты загораются, при включении аварийной сигнализации, сама сигнализация не вкл. а вот кнопка горит. Куда лезть и что проверять?
С Уважением Николай

greimi
28.12.2012, 23:38
Добрый вечер. Я здесь новенький, поэтому ногами не пинайте. Купил я себе недавно 2115, все отлично было, до сегодняшнего дня, влетел я на кочку, и пропали повороты и стопы, также не работает аварийная сигнализация. При постановке машины на сигнализацию, повороты загораются, при включении аварийной сигнализации, сама сигнализация не вкл. а вот кнопка горит. Куда лезть и что проверять?
С Уважением Николай

предохранитель ф2 на 10а проверил? разьёмы на монтажном блокепроверил, не вылетели ? особенно те, что в салоне.

Meloman92
28.12.2012, 23:44
Салон полностью просмотрел, все колодки на месте, правда в монтажный не смотрел, сейчас посмотрим

Проверил все 10 А предохранители в монтажном блоке. все целые

V21144
28.12.2012, 23:58
Добрый вечер. Я здесь новенький, поэтому ногами не пинайте. Купил я себе недавно 2115, все отлично было, до сегодняшнего дня, влетел я на кочку, и пропали повороты и стопы, также не работает аварийная сигнализация. При постановке машины на сигнализацию, повороты загораются, при включении аварийной сигнализации, сама сигнализация не вкл. а вот кнопка горит. Куда лезть и что проверять?
С Уважением Николай

Тоже была такая фигня. Передерни пару раз релюху аварийки в монтажном блоке (изнутри на крышке МБ нарисована аварийка).
Проверь в каком состоянии контакты на реле, если окислены - зачищай.

Meloman92
29.12.2012, 00:03
V21144
Релюшка снимается, просто потянув ее вверх?

Спасибо всем кто отозвался, причина была выяснена. и временно устранена. Было залипание контактов в релюшке. А вот проблема со стопами осталась. Предохранитель целый, все колодки на месте

Artemm
29.12.2012, 04:00
на всех скоростях? а если релюшку выташить, тоже работают?
варианты: реле залипает, монтажный блок залило, и там коротит. начни с реле.

После залипания,дворники работают на самой маленькой скорости.
Без реле не работают.

greimi
29.12.2012, 12:55
После залипания,дворники работают на самой маленькой скорости.
Без реле не работают.

по ходу реле залипает. обычно из-за него на обарот, первая скорость не работает. могу одолжить релюшку , чтоб подкинуть ( делов на 2 мин), но я живу в кировском районе.

Artemm
29.12.2012, 13:26
по ходу реле залипает. обычно из-за него на обарот, первая скорость не работает. могу одолжить релюшку , чтоб подкинуть ( делов на 2 мин), но я живу в кировском районе.



Большое спасибо. Больно далеко,я в районе горок живу:)

Pooh228
30.12.2012, 10:05
Здравствуйте! У меня когда включаю фары коротит на левый поворот, т.е. перестает включаться поворот и габаритом светит фара. Помогите!

Pooh228
30.12.2012, 10:07
Здравствуйте! У меня когда включаю фары коротит на левый поворот, т.е. перестает включаться поворот и габаритом светит фара. Помогите!
И сзади тоже левая сторона замыкает!

CTAJIKEP
30.12.2012, 12:29
И сзади тоже левая сторона замыкает!

Зачисть массу на заднем фонаре и "перекос" пропадет.

Pooh228
02.01.2013, 14:31
Зачисть массу на заднем фонаре и "перекос" пропадет.

Зачистил-не помогло. У меня еще постоянно не горит подсветка приборной панели и когда включаю фары и нажимаю на сигнал он не гудит, а замыкающий левый поворот на приборной панели начинает гореть еще ярче!

CTAJIKEP
02.01.2013, 14:35
Зачистил-не помогло. У меня еще постоянно не горит подсветка приборной панели и когда включаю фары и нажимаю на сигнал он не гудит, а замыкающий левый поворот на приборной панели начинает гореть еще ярче!

Тогда смотри проблему в ЧЯ или под торпедой.

сочный
02.01.2013, 19:27
всем привет.
вылетает предохранитель F10.это подсветка приборов и габарит.Ставлю нормальный пред-ль,вылетает.Где искать правду?
заранее спасибо за советы!

angtar
02.01.2013, 20:30
всем привет.
вылетает предохранитель F10.это подсветка приборов и габарит.Ставлю нормальный пред-ль,вылетает.Где искать правду?
заранее спасибо за советы!
смотрим схему, F10 защищает:
-габариты левого борта
-сигнализация включения габаритов
-освещение номерного знака
-подкапотная лампа
-выключатель освещения приборов
-лампы подсветки выключателей, приборов, прикуривателя, пепельницы, рычагов управления отопителя
вот и смотри эти цепи, а габариты в первую очередь...

Колыч
02.01.2013, 20:42
всем привет.
вылетает предохранитель F10.это подсветка приборов и габарит.Ставлю нормальный пред-ль,вылетает.Где искать правду?
заранее спасибо за советы!


Почему предох горит!? :13:
А для чего он создан?
Для защиты цепи и потребителя от "лишнего" тока.
Если ток в цепи за предохранителем превышает номинал, то он (предох) горит..
Примерные причины:
1. Предохранитель "брак" (редко);
2. Замыкание на массу в цепи за предохранителем;
3. Неисправность потребителя (например, межвитковое замыкание в обмотке электродвигателя или замыкание на массу, повышенное потребление тока потребителем по причине неисправности..).

сочный
02.01.2013, 23:18
спасибо angtar Колыч и CTAJIKEP за быстрый отклик.Сразу времени не было разбираться,поэтому сюда отписал,думал что есть какая нибудь очень распространённая болезнь...ан нет.
в общем коротило на плате в заднем фонаре.

Сергей2013
04.01.2013, 23:35
Не знаю у кого спросить. Села АКБ, при проверке выявил утечку тока которая прекратилась при удалении предохранителя обогрева заднего стекла. Однако при этом перестала работать автомагнитола. Что может быть?

greimi
04.01.2013, 23:58
Не знаю у кого спросить. Села АКБ, при проверке выявил утечку тока которая прекратилась при удалении предохранителя обогрева заднего стекла. Однако при этом перестала работать автомагнитола. Что может быть?

отключи магнитолу и воткни обратно предохранитель . если утечка пропала, то дело в магнитоле.

fonarrrr
08.01.2013, 02:31
Прошу особо не возражать. Поиском пользовался, но тщетно.
Ситуация. Завожу машину - завелась. Включил дворники, побрызгал - заглохла.
Вновь включаю зажигание - панель приборов не горит. Аварийка не моргает. То есть полностью авто обесточено. Аккум проверял исправный. До стартера и масса и плюс идет. Куда копать дальше?

BuferMan
08.01.2013, 09:22
У кого по БК напруга садиться капитально - когда все включено, да еще и газуешь на 4т оборотов, то просаживается до 12,8 в. На десятках обжимают эту колодку.
http://alex150871.users.photofile.ru/photo/alex150871/3772446/86933570.jpg

br21
08.01.2013, 10:11
Куда копать дальше?

В сторону эвакуатора и электрика. Раз фантазии не хватает, чтобы проверить состояние клемм на проводах аккума. Если

полностью авто обесточено

То смотрите провода вокруг аккума. Ибо это единственный источник энергии в заглушенной машине. Но лучше в сервис. Сломаете еще чего.

greimi
08.01.2013, 18:59
это чё за провод от чего он идёт?

BuferMan
08.01.2013, 19:48
не знаю, думал может у нас есть такие же розовые провода и колодка, челу который её поджал помогло на + 0,6 Вольт по БК

Алканфель
09.01.2013, 10:34
Проблема после нового года не исчезла... в теме про торможение она не уместна (хотя и относится косвенно к тормозам)...
Собственно суть проблемы-когда поворачиваеш ключ на старт- тобиш третье положение... пока заводиш горит лампа торозов.... правая сторона панели приборов... ну та что сигнализирует и об отсутствии тормозной жидкости...
так вот..когда завожу она паршивка загорается.... завелся... гаснет...во втором положении ключа не горит...
аккумуль заряжал недавно, клемму скидывал на пару минут для сброса...непомогло... варианты возникновения проблеммы?.

br21
09.01.2013, 11:25
Проблема после нового года не исчезла... в теме про торможение она не уместна (хотя и относится косвенно к тормозам)...
Собственно суть проблемы-когда поворачиваеш ключ на старт- тобиш третье положение... пока заводиш горит лампа торозов.... правая сторона панели приборов... ну та что сигнализирует и об отсутствии тормозной жидкости...
так вот..когда завожу она паршивка загорается.... завелся... гаснет...во втором положении ключа не горит...
аккумуль заряжал недавно, клемму скидывал на пару минут для сброса...непомогло... варианты возникновения проблеммы?.

Стартер как крутит? Легко и непринужденно или с напрягом?

Алканфель
09.01.2013, 15:24
Стартер как крутит? Легко и непринужденно или с напрягом?

Имеено что легко и непринужденно... спецом заряжал аккумуль...

Tigryashko
09.01.2013, 16:48
Эта лампа так и должна гореть во время положения ключа в положении 3 (стартер).
Схема приборки (http://chipdiagnost.narod.ru/images/2110-pp2.gif). Как видно, к лампе подходят два провода из красной колодки, 7 и 13.
Схема жгутов панели приборов (http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg). Как видно, к контакту 13 идет провод от замка зажигания, от контакта, который замыкается в третьем положении, а к седьмому - провод от датчика тормозной жидкости через монтажный блок.

Так что расслабься и получай удовольствие.

Алканфель
10.01.2013, 08:03
Эта лампа так и должна гореть во время положения ключа в положении 3 (стартер).
Схема приборки (http://chipdiagnost.narod.ru/images/2110-pp2.gif). Как видно, к лампе подходят два провода из красной колодки, 7 и 13.
Схема жгутов панели приборов (http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg). Как видно, к контакту 13 идет провод от замка зажигания, от контакта, который замыкается в третьем положении, а к седьмому - провод от датчика тормозной жидкости через монтажный блок.

Так что расслабься и получай удовольствие.

спс))) прост до замены ВУТ+ГТЦ в сервиснике лампочка так себя не вела)...

Tigryashko
10.01.2013, 09:10
Скорее всего не замечал. Я сам обратил внимание, когда втягивающее накрылось :)

br21
10.01.2013, 09:14
спс))) прост до замены ВУТ+ГТЦ в сервиснике лампочка так себя не вела)...

А если снять колодку с датчика? как лампочка себя поведет?

Mayer
11.01.2013, 09:59
Борода какая-то началась:мерцает,моргает панель приборов и фары ближний/дальний на холостых.скачет напруга.Как только заведу-загорается значок акума-напруга 11,6,газану-либо глохнет,либо втстает в норму до 14В.Появились какие-о непонятные провалы при разгоне.Машина вообще не едет.Я просто не понимаю что за шляпа такая.Генератор новый Елдикс брал в прошлом году плюс к нему новый трехуровневый регулятор напруги Энергомаш,акум заряжен,ремень генератора подтянут.Регулятору напруги конец настал или что??

Бог Войны
11.01.2013, 15:00
Регулятору напруги конец настал самый вероятный ответ

V21144
12.01.2013, 02:14
самый вероятный ответ

+1, либо проблема с щеточным узлом. Проверь - верни на место штатный регулятор, если не выбросил его.

Mayer
16.01.2013, 13:37
Ничего не трогал.все нормализовалось.обороты в норме.ничего не моргает.ТАЗ :)))))))

Алексей)93
16.01.2013, 20:04
ребят подскажите) у меня хеллавская оптика(дальний,ближний горят вместе). когда оптику поставил стояли 7.5 предохранители на дальнем, в один прекрасный момент сгорел один, поменял на 10. всё ок было.Сегодня опять сгорели оба. ставлю новые на 7.5 они сгорают, поставил на 10 всё ок.Проводке плохо не будет от 10? и чего они горят?

vaisper
17.01.2013, 12:44
ребят подскажите) у меня хеллавская оптика(дальний,ближний горят вместе). когда оптику поставил стояли 7.5 предохранители на дальнем, в один прекрасный момент сгорел один, поменял на 10. всё ок было.Сегодня опять сгорели оба. ставлю новые на 7.5 они сгорают, поставил на 10 всё ок.Проводке плохо не будет от 10? и чего они горят?

если рассуждать логически, то предохранитель это самое слабое место во всей цепи. при коротком замыкании именно он должен гореть первым. в связи с этим думаю что у тебя где-то подкорачивает проводка на фары. а вообще советую узнать сколько ампер потребляют лампочки, и исходя из этого уже подбирать предохранитель. с другой стороны если у тебя с заводы шли на 7,5 ампер, значит там все расчитано, значит коротит где-то. если поставишь на 10, то может получиться так, что предохранитель не будет самым слабым местом и есть шанс что сгорит что-то другое, а не предохранитель

На мерене
17.01.2013, 22:47
знающие,подскажите: при заводе авто на панели неисправностей или как назвать вечно "мяргающюю"полоску где центральные воздуховоды,загорается лампочка масленки-масло по щюпу выше середины.Глюк редкий ,но периодичный, пропадает сам собой.Что это может быть?

CTAJIKEP
18.01.2013, 00:38
знающие,подскажите: при заводе авто на панели неисправностей или как назвать вечно "мяргающюю"полоску где центральные воздуховоды,загорается лампочка масленки-масло по щюпу выше середины.Глюк редкий ,но периодичный, пропадает сам собой.Что это может быть?

Долей масло, а лучше датчик уровня масла замени, это первые признаки умирания датчика.

Tigryashko
18.01.2013, 02:27
Машина ровно перед этим стоит? Если при запуске была задрана правая сторона, датчик будет гореть, пока не заглушишь и снова не заведешь на ровной поверхности.

На мерене
18.01.2013, 08:10
Машина ровно перед этим стоит? Если при запуске была задрана правая сторона, датчик будет гореть, пока не заглушишь и снова не заведешь на ровной поверхности.

да, ровно

vaisper
18.01.2013, 15:32
да, ровно

мне кажется тебе стоит сразу заменить датчик уровня масла. стоимость замены у меня была 115 датчик+ 200 замена

GARDEV
18.01.2013, 16:15
Всем привет! У меня ваз 2114 2008г загорается чек на бортовике показывает ошибку Р0650. Что нужно сделать, чтобы убрать ее?

vaisper
18.01.2013, 17:04
Всем привет! У меня ваз 2114 2008г загорается чек на бортовике показывает ошибку Р0650. Что нужно сделать, чтобы убрать ее?

взять инструкцию от бортовика, узнать где ошибка, исправить и сбросить ошибку с бортового

Tigryashko
18.01.2013, 18:19
Всем привет! У меня ваз 2114 2008г загорается чек на бортовике показывает ошибку Р0650. Что нужно сделать, чтобы убрать ее?
http://www.multitronics.ru/kody_vaz/
Проверяй лампочку или цепь к ней.

LadyCAR
21.01.2013, 22:06
Планируем вывести провода под радар-детектор, видеорегистратор и навигатор из панели.
Для этого хотим купить тройной разветвитель прикуривателя и вставить в них зарядники от этих 3-х устройств, закрепив изолентой, во избежании выпаданий из разъёма, далее всё это спрятать под панель слева и подключить провода от этого разветвителя (соответственно разобрав разъём) к проводам подходящим к патрону подключения переносной лампы (находится рядом с рычагом открытия капотом) через кнопку (как вариант наверное подойдёт кнопка открытия багажника, подразумевается подача и отключение подачи питания на провода разветвителя, с учетом того что изначально там питание постояное).

Можно ли так подключить? Надо ли при этом в плюсовой провод устанавливать доп.предохранитель? С учётом того, что эти провода от патрона подключения переносной лампы "висят" на одном предохранителе в блоке (F4-20А) уже вместе с родным прикуривателем, обогревом заднего и боковых стекол и магнитолы. Не сильно ли большая нагрузкак будет при этом.

Balalai
22.01.2013, 00:25
Планируем вывести провода под радар-детектор, видеорегистратор и навигатор из панели.
Для этого хотим купить тройной разветвитель прикуривателя и вставить в них зарядники от этих 3-х устройств, закрепив изолентой, во избежании выпаданий из разъёма, далее всё это спрятать под панель слева и подключить провода от этого разветвителя (соответственно разобрав разъём) к проводам подходящим к патрону подключения переносной лампы (находится рядом с рычагом открытия капотом) через кнопку (как вариант наверное подойдёт кнопка открытия багажника, подразумевается подача и отключение подачи питания на провода разветвителя, с учетом того что изначально там питание постояное).

Можно ли так подключить? Надо ли при этом в плюсовой провод устанавливать доп.предохранитель? С учётом того, что эти провода от патрона подключения переносной лампы "висят" на одном предохранителе в блоке (F4-20А) уже вместе с родным прикуривателем, обогревом заднего и боковых стекол и магнитолы. Не сильно ли большая нагрузкак будет при этом.

По порядку: Подключить так можно.На счет предохранителя-я бы установил (в тройнике прикуривателя предохранитель будет по-любому,вот его и оставьте).Просто 20 А круто для такой нагрузки.Я конечно не слышал о возгорании навигатора,но предохранитель лучше оставить-лишним не будет. ИМХО.

LadyCAR
22.01.2013, 01:15
По порядку: Подключить так можно.На счет предохранителя-я бы установил (в тройнике прикуривателя предохранитель будет по-любому,вот его и оставьте).Просто 20 А круто для такой нагрузки.Я конечно не слышал о возгорании навигатора,но предохранитель лучше оставить-лишним не будет. ИМХО. Примерно так это будет выглядеть. И стоит ли реле установить в цепь как на схеме? И достаточно ли будет 10А как на схеме?

Бог Войны
22.01.2013, 08:36
Подключить можно. Доп. предохранитель не обязательно. Реле не нужно, потребление там не великое. Кнопка багажника не подойдет, потому что она нефиксируемая.

vaisper
22.01.2013, 10:35
Примерно так это будет выглядеть. И стоит ли реле установить в цепь как на схеме? И достаточно ли будет 10А как на схеме?

по поводу реле-я бы поставил, но только для того чтобы сделать включение всех перечисленных устройств от зажигания. знаю уже не один случай кода люди попадали в аварию, а регистратор забывали включить. я бы подключил по такой схеме:
http://imageshack.us/a/img29/6199/43083661.th.jpg (http://imageshack.us/a/img29/6199/43083661.jpg)

LadyCAR
22.01.2013, 13:31
Подключить можно. Доп. предохранитель не обязательно. Реле не нужно, потребление там не великое. Кнопка багажника не подойдет, потому что она нефиксируемая.Ясно, я так понимаю туда надо "нормально разомкнутую" фиксируемую кнопку, какая может подойти? желательно небольшого размера круглую, чтобы в место патрона установить.
Я так понимаю, что можно и просто кнопку с фиксацией (http://www.mta-ork.ru/index.php?productID=1117) или просто например выключатель 12V (http://elektro-markt.ru/katalog/knopki-i-pereklyuchateli-12v-sci/vyklyuchateli-pereklyuchateli-12volt/006-r13-112b2400121415)?
по поводу реле-я бы поставил, но только для того чтобы сделать включение всех перечисленных устройств от зажигания. знаю уже не один случай кода люди попадали в аварию, а регистратор забывали включить. Тоже неплохой вариант, где-то даже удобней, но мне всёравно хотелось бы сделать через кнопку, чтобы была возможность пользоваться зарядкой и при выключеном зажигании, и иметь возможность отключить при включенном.

vaisper
22.01.2013, 14:45
в таком случае тогда и надо собирать по вашей схеме. Просто 20 А круто для такой нагрузки. абсолютно верно сказали, предохранитель надо максимум на 3 ампера, а если на 2,5 то еще лучше будет

Morello
31.01.2013, 01:00
Ребята куда глянуть сразу, какую массу, кто знает, чтобы полмашины не разбирать. Вобщем при нажатии на тормоз на приборке в полнакала загорается стрелка правого поворота, а также загорается светодиод на кнопке задних ПТФ?)

CTAJIKEP
31.01.2013, 01:08
Ребята куда глянуть сразу, какую массу, кто знает, чтобы полмашины не разбирать. Вобщем при нажатии на тормоз на приборке в полнакала загорается стрелка правого поворота, а также загорается светодиод на кнопке задних ПТФ?)

Посмотри массу слева под торпедой на левой стороне где стоит штатный ЦЗ и массу около ЭБУ прикручена к полу.

batylin
31.01.2013, 01:41
Ребята куда глянуть сразу, какую массу, кто знает, чтобы полмашины не разбирать. Вобщем при нажатии на тормоз на приборке в полнакала загорается стрелка правого поворота, а также загорается светодиод на кнопке задних ПТФ?)

Было такое. Проверь массу заднего фонаря. Мне помогло. При том что на фонаре проблеме была. Зачистили массу и всё в
Порядке.

Tigryashko
31.01.2013, 02:33
Цветомузыка светотехники в самарах на 90% упирается в задние фонари: их массу и гибкие платы (гори в аду их конструктор).

Morello
31.01.2013, 02:48
Было такое. Проверь массу заднего фонаря. Мне помогло. При том что на фонаре проблеме была. Зачистили массу и всё в
Порядке.
Пасиба, сами контакты зачистить на плате фонаря, куда колодка одевается?
Цветомузыка светотехники в самарах на 90% упирается в задние фонари: их массу и гибкие платы (гори в аду их конструктор).
:15: да уж, его уже лет 25 назад еще восьмерочники начали вспоминать наверно.))

MC SUPREME
31.01.2013, 13:08
Есть вопрос. Хочу управляющий + для электроники взять с генератора. через реле 4 контактное. Суть в том, если двигатель не заведен, или только в процессе заводки пока зарядка не идет - не возможно включить потребители было.

как воплотить? на выходе В+ насколько я понял + постоянный.

Стоит трехуровневый, может от него запититься можно?

Tigryashko
31.01.2013, 14:09
Если плюс нужен управляющий, не силовой, то его можно взять с цепи, которая включается вместе с зажиганием и пустить через 5-контактное реле, нормально-замкнутые контакты, а управление повесить на лампу давления масла. Логика такая: зажигание выкл - все выкл; зажигание есть, горит лампа давления масла, плюс появился, но не проходит через реле; двигатель запущен - лампа погасла, ток пошел через реле.

MC SUPREME
31.01.2013, 15:15
Если плюс нужен управляющий, не силовой, то его можно взять с цепи, которая включается вместе с зажиганием и пустить через 5-контактное реле, нормально-замкнутые контакты, а управление повесить на лампу давления масла. Логика такая: зажигание выкл - все выкл; зажигание есть, горит лампа давления масла, плюс появился, но не проходит через реле; двигатель запущен - лампа погасла, ток пошел через реле.

Спасибо, это мысль но на этом датчике + не всегда стабилен. С провода в приборке взять чтоли? а то помню светодиод я пытался там проверить - никак.


Просто сейчас стоит схема через 5 контактное реле, но + управляющий взят с клеммы 50 замка зажигания (стартер) - точнее с лампочки на приборке (значок утечки тормозной жидкости) - но реле как будто слабовато для етого (с реле питается печка - вставленов разрыв желто голубого питающего провода оно) и управляющие + кнопок фар, туманок и обогревов стекла. То есть при прокрутке стартером все это отключается так как реле размыкается, потом все обратно врубается. Но вчера почему то реле разомкнулось и не замкнулось. Думаю оно слабовато чтоли.

Tigryashko
31.01.2013, 17:15
Ну да, с приборки или с монтажного блока, на приборке это белая колодка, контакт 13, на монтажке колодка Ш3 контакт 16, с датчика приходит сигнал "масса".

Что касается реле - процент брака в запчастях оставляет желать лучшего...

MC SUPREME
31.01.2013, 17:22
Ну да, с приборки или с монтажного блока, на приборке это белая колодка, контакт 13, на монтажке колодка Ш3 контакт 16, с датчика приходит сигнал "масса".

Что касается реле - процент брака в запчастях оставляет желать лучшего...

А если с вывода D генератора взять + вместо датчика масла?

il180
31.01.2013, 17:30
возьми + с аккума и не мучайся ;)
или я что-то не так понял

MC SUPREME
31.01.2013, 17:41
возьми + с аккума и не мучайся ;)
или я что-то не так понял

Не так понял. Мне нужен управляющий + при котором я смогу включить фары, туманки печку и прочие потребители только на ЗАВЕДЕННОМ авто чтобы они не мешались при заводке

Tigryashko
31.01.2013, 17:54
Так на вывод D приходит плюс для возбуждения обмотки генератора до старта (через лампочку на панели приборов), а после старта двигателя на контакте D появляется свой плюс, уже от дополнительных диодов, питающих обмотку, ток через лампу перестает течь, и она гаснет. Так что там плюс будет и до, и после старта двигателя.

MC SUPREME
31.01.2013, 18:02
Так на вывод D приходит плюс для возбуждения обмотки генератора до старта (через лампочку на панели приборов), а после старта двигателя на контакте D появляется свой плюс, уже от дополнительных диодов, питающих обмотку, ток через лампу перестает течь, и она гаснет. Так что там плюс будет и до, и после старта двигателя.

А на регуляторе напряжения?

Tigryashko
31.01.2013, 18:12
А что на регуляторе напряжения? Плюс, минус, и выход на щетку, которым он управляет.
http://manual.countryauto.ru/vaz/2115/9-1-11-generator-37-3701.html

MC SUPREME
31.01.2013, 18:21
А что на регуляторе напряжения? Плюс, минус, и выход на щетку, которым он управляет.
http://manual.countryauto.ru/vaz/2115/9-1-11-generator-37-3701.html

Тоже постоянный + получается?:2:

Gary
31.01.2013, 22:19
Не нашел темы про подрулевые переключатели.
Подскажите, кто знает, они разборные или нет. Хочу контакты почистить. При включении правого поворотника, часто зажигается дальний свет. Пошевелив рычаг, можно добиться выключения дальнего. Или не заморачиваться, а просто поменять?

CTAJIKEP
31.01.2013, 22:59
Не нашел темы про подрулевые переключатели.
Подскажите, кто знает, они разборные или нет. Хочу контакты почистить. При включении правого поворотника, часто зажигается дальний свет. Пошевелив рычаг, можно добиться выключения дальнего. Или не заморачиваться, а просто поменять?

Ты наверное прикалываешься????:15::15::15: Порще купить рычаги от Шнивы и поставить, это дешевле, чем гиммороится с разборкой-чисткой-сборкой. На долго не хватит!!!

MC SUPREME
01.02.2013, 00:08
Ну да, с приборки или с монтажного блока, на приборке это белая колодка, контакт 13, на монтажке колодка Ш3 контакт 16, с датчика приходит сигнал "масса".

Что касается реле - процент брака в запчастях оставляет желать лучшего...

схему накидал,верно?

Gary
01.02.2013, 08:44
CTAJIKEP, я просто не в курсе. Возможно, так и сделаю. ШНивовские как есть встанут, без переделки-подгонки? Шнивовские понадежнее наших будут?

zilotov
01.02.2013, 12:12
CTAJIKEPШНивовские как есть встанут, без переделки-подгонки? Шнивовские понадежнее наших будут?

/forum/showthread.php?t=810

Tigryashko
01.02.2013, 13:26
схему накидал,верно?

Схема верная, только сигнал с лампы давления масла надо брать. Если + будет подводиться постоянный, то печка будет работать и без ключа зажигания. Как вариант, плюс взять родной, который на регулятор печки приходит (желто-синий провод). Он уже через предохранитель проходит, и вместе с зажиганием выключается.

А что еще планируешь отсюда запитывать, есть ли смысл вообще огород городить с отключением на время старта? Я три года отъездил на четырке со старым аккумулятором без каких либо проблем, и в морозы заводился, и хватало на несколько бодрых попыток пуска. Аккум обслуживал 2 раза в год, осенью и весной (полная зарядка и вывод плотности на нужный уровень), ну и сцепление, конечно, выжимал при запуске. Проблем никаких не было, отключением печки и майфуна не заморачивался.

MC SUPREME
01.02.2013, 13:43
Схема верная, только сигнал с лампы давления масла надо брать. Если + будет подводиться постоянный, то печка будет работать и без ключа зажигания. Как вариант, плюс взять родной, который на регулятор печки приходит (желто-синий провод). Он уже через предохранитель проходит, и вместе с зажиганием выключается.

А что еще планируешь отсюда запитывать, есть ли смысл вообще огород городить с отключением на время старта? Я три года отъездил на четырке со старым аккумулятором без каких либо проблем, и в морозы заводился, и хватало на несколько бодрых попыток пуска. Аккум обслуживал 2 раза в год, осенью и весной (полная зарядка и вывод плотности на нужный уровень), ну и сцепление, конечно, выжимал при запуске. Проблем никаких не было, отключением печки и майфуна не заморачивался.

Да есть смысл имхо. Тем более автозапуском пользуюсь. + как раз от печки беру, реле в разрез печки стоит. ПОЧЕМУ ИМЕННО С ЛАМПЫ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА? На лампе АКБ минус при выключенном зажигании постоянен чтоли? Т.е. реле пока двиг выключен будет постоянно возбуждено?

Еще планирую управляющие + от туманок фар и обогревов туда запитать.

Tigryashko
01.02.2013, 14:07
Я схему выше в ссылке кидал, минус на лампу приходит постоянный через резистор. Обмотка возбуждения генератора питается двумя петлями: 1. от аккумулятора через лампочку; 2. от трех маленьких диодов самого генератора. До старта двигателя ток идет с аккума через лампу, потому что на диодах нет напряжения (генератор стоит). Когда генератор вращается, с диодов идет напряжение 14 В, питание обмотки идет уже с этой ветки, ток через лампочку перестает течь (на лампе с двух сторон +, диод не дает току пойти в обратном направлении).

MC SUPREME
01.02.2013, 17:16
Я схему выше в ссылке кидал, минус на лампу приходит постоянный через резистор. Обмотка возбуждения генератора питается двумя петлями: 1. от аккумулятора через лампочку; 2. от трех маленьких диодов самого генератора. До старта двигателя ток идет с аккума через лампу, потому что на диодах нет напряжения (генератор стоит). Когда генератор вращается, с диодов идет напряжение 14 В, питание обмотки идет уже с этой ветки, ток через лампочку перестает течь (на лампе с двух сторон +, диод не дает току пойти в обратном направлении).

Но даже если - постоянный, если на 85 не будет + то реле не будет возбуждено. Когда лампа загорается, на реле + или - подается?

Tigryashko
01.02.2013, 17:41
Через лампу заряда аккумулятора схему реализовать не получится, так понятнее?
На одном выводе лампы постоянный + с аккумулятора, на другом выводе у тебя до старта будет +, пропущенный через лампочку, после старта - плюс с генератора. Нет здесь ключа вкл/выкл. Чем тебя не устраивает датчик давления масла, на котором все легко и просто: есть масса / нет массы ?!

MC SUPREME
01.02.2013, 18:28
Через лампу заряда аккумулятора схему реализовать не получится, так понятнее?
На одном выводе лампы постоянный + с аккумулятора, на другом выводе у тебя до старта будет +, пропущенный через лампочку, после старта - плюс с генератора. Нет здесь ключа вкл/выкл. Чем тебя не устраивает датчик давления масла, на котором все легко и просто: есть масса / нет массы ?!

Да бывает что нестабильно работает, т.е. после пуска она погасла но еще на полсекунды моргнула - реле так долго не протянет( но теперь выхода нет. Кстати ведь автозапуск тоже обычно отсюда с лампы масла обычно берет информацию завелось авто или нет

Леша
01.02.2013, 19:06
Так на вывод D приходит плюс для возбуждения обмотки генератора до старта (через лампочку на панели приборов), а после старта двигателя на контакте D появляется свой плюс, уже от дополнительных диодов, питающих обмотку, ток через лампу перестает течь, и она гаснет. Так что там плюс будет и до, и после старта двигателя.

у меня управление на автоматическое включение птф взято именно с лампочки. птф включаются после пуска двигателя. Может там и появляется плюс во время вращения генератора, но когда еще двигатель не запустился. А когда включено зажигание, но стартер еще не включен, т.е генератор не вращается, плюса там нет

Tigryashko
01.02.2013, 20:28
Возможно, плюс, ослабнув на лампочке и сопротивлении в приборке, слаб, и реле не срабатывает, но плюс там есть, через него возбуждается генератор. Насколько стабилен этот порог срабатывания/несрабатывания - я не поручусь. Тем более при раскрутке генератора в какой-то переходный момент происходит смена питания, и в этот момент на него бахнется пачка нагрузки, нагрузив в том числе и двигатель, и если это будет происходить в середине заводки тоже не гуд.

В общем, я бы не стал связываться, а как делать - решайте сами.

D2115
01.02.2013, 21:05
За ночь сел акум до 9.5В,на БК ошибки. какая связь между ошибками Р0261.---64.---67.---70 и ошибкойР0445-КЗ клап.адсорбера на "0".Ошибки вылезли вместе.Подскажите где рыть.

greimi
01.02.2013, 21:24
За ночь сел акум до 9.5В,на БК ошибки. какая связь между ошибками Р0261.---64.---67.---70 и ошибкойР0445-КЗ клап.адсорбера на "0".Ошибки вылезли вместе.Подскажите где рыть.

либо акум мёртв либо это /forum/showthread.php?t=7041 а ошибкт могут быть как следствие низкого напряжения в сети

Леша
01.02.2013, 21:44
Возможно, плюс, ослабнув на лампочке и сопротивлении в приборке, слаб, и реле не срабатывает, но плюс там есть, через него возбуждается генератор. Насколько стабилен этот порог срабатывания/несрабатывания - я не поручусь. Тем более при раскрутке генератора в какой-то переходный момент происходит смена питания, и в этот момент на него бахнется пачка нагрузки, нагрузив в том числе и двигатель, и если это будет происходить в середине заводки тоже не гуд.

В общем, я бы не стал связываться, а как делать - решайте сами.

этот плюс не запитывает реле, а подключен к электронной схеме, которая управляет релюшкой. Реле может не потянуть. Согласен что через датчик давления масла будет правильнее. Может быть и сам переделаю, если будут руки чесаться.

Лёха.
02.02.2013, 03:37
хочу установить бк,но тут вспомнил что осенью машина "тупила",решил съездить на СО-СН чтобы посомтрели как там поживает инжектор итп,но (был у 3 )все подключают компьютеры в диагностический разъем(под пепельнецей не знаю как назвать)и говорят что не видят мозги потому что разъем отсоединен,где можно найти подключение его к эсуд?
P.S. недавно разбирал решил как раз посмотреть этот разъем но в нем есть провода и вроде подключены они))

Tigryashko
02.02.2013, 09:27
Лёха., возможно, надо перемычку в разъеме иммобилайзера поставить, подробнее тут (http://www.multitronics.ru/files/x140-pdf.pdf) в разделе подключения. А вообще жгуты проводов есть тут (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html) и тут (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm1.html).

Vivat48
02.02.2013, 11:40
Товарищи, требуется консультация по следующему вопросу:
сажусь в машину, ключ зажигания поворачиваю и..все гаснет....проходит какое то время, вдруг что-то с аккумулятором, пока вылезаю до капота добираюсь все включается все работает, при этом сбрасываются часы и пробег...подскажите, что это может быть и какие последствия могут возникнуть?

Лёха.
02.02.2013, 18:23
Лёха., возможно, надо перемычку в разъеме иммобилайзера поставить, подробнее тут (http://www.multitronics.ru/files/x140-pdf.pdf) в разделе подключения. А вообще жгуты проводов есть тут (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html) и тут (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm1.html).

а если поставить перемычку иммобилайзер включится?просто он мигает но отключен

greimi
02.02.2013, 18:36
Товарищи, требуется консультация по следующему вопросу:
сажусь в машину, ключ зажигания поворачиваю и..все гаснет....проходит какое то время, вдруг что-то с аккумулятором, пока вылезаю до капота добираюсь все включается все работает, при этом сбрасываются часы и пробег...подскажите, что это может быть и какие последствия могут возникнуть?

1) протяни массы /forum/showthread.php?t=2667
2) проверь силовой провод акум-генератор- монтажный блок
3) подключи лампочку с проводами от габаритов к акуму и попробуй повернуть ключь. если лампа потухнет или станет очень тускло гореть, то где то коротит. если лампа не гаснет, то где то неконтакт

adiDSA
04.02.2013, 03:00
здравствуйте помогите с ЭБУ ителма 21114-1411020-32 подскажите пожалуйста за что отвечают вот эти 2 херни указанные на фото1 и что будет если их перенести вот сюда как на фото 2 причина воняют паленым очень сильно и перестала заводится машина !!!

greimi
04.02.2013, 19:46
здравствуйте помогите с ЭБУ ителма 21114-1411020-32 подскажите пожалуйста за что отвечают вот эти 2 херни указанные на фото1 и что будет если их перенести вот сюда как на фото 2 причина воняют паленым очень сильно и перестала заводится машина !!!

силовые транзисторы. они же ключи на модуль зажигания. а место рядом , если не ошибаюсь, тоже под них, но толька для 16клапанов

br21
05.02.2013, 09:49
здравствуйте помогите с ЭБУ ителма 21114-1411020-32 подскажите пожалуйста за что отвечают вот эти 2 херни указанные на фото1 и что будет если их перенести вот сюда как на фото 2 причина воняют паленым очень сильно и перестала заводится машина !!!

А если голову включить?
Если сгоревшие ключи перенести в другое место, работать они не начнут. Менять, причем оба. Если не сгорят опять, то машина заведется.

Tigryashko
05.02.2013, 13:15
И модуль зажигания тоже проверить не помешает

дмитрий_ф
07.02.2013, 13:08
Здравствуйте!
Авто: Ваз 2114, 1.6 л.
Аккумулятор титан (в работе около 6 мес.)

Проблема в следующем...
Переодически (раз в 9-10) в ноль зажается аккумулятор. Такое было и на родном. Поменял на новый (которому сейчас пол года)
Произошла та же проблема. Сел утром за руль, лампоки еле горят, стартер вообще молчит.
Сигнализация не стоит, ничего вкл не оставляю.Повторюсь, происходит это достаточно редко. Раз в 9-10 мес.
Что может быть?

zilotov
07.02.2013, 14:07
Здравствуйте!
Авто: Ваз 2114, 1.6 л.
Аккумулятор титан (в работе около 6 мес.)

Проблема в следующем...
Переодически (раз в 9-10) в ноль зажается аккумулятор. Такое было и на родном. Поменял на новый (которому сейчас пол года)
Произошла та же проблема. Сел утром за руль, лампоки еле горят, стартер вообще молчит.
Сигнализация не стоит, ничего вкл не оставляю.Повторюсь, происходит это достаточно редко. Раз в 9-10 мес.
Что может быть?

Проверь работу генератора (/forum/showthread.php?t=261), ну и утечку тока (/forum/showthread.php?t=7041)

дмитрий_ф
07.02.2013, 14:45
Проверь работу генератора (/forum/showthread.php?t=261), ну и утечку тока (/forum/showthread.php?t=7041)


Да тут особый случай...
Генератор сам дает зарядку. При вкл орборудование (максимально все) ниже 12 в не падает.
Утечка, ну ведь это очень редко бывает, раз в 9-10 мес. неужели гдет чет утекает в таком редком режиме???

Еще забыл уточнить...
Как только я прикуриваю от другой машины, потом могу заводить ее и при простои до дня... Хотя по факту акум истощен...

zilotov
07.02.2013, 14:54
Да тут особый случай...
Генератор сам дает зарядку. При вкл орборудование (максимально все) ниже 12 в не падает.
Утечка, ну ведь это очень редко бывает, раз в 9-10 мес. неужели гдет чет утекает в таком редком режиме???

Еще забыл уточнить...
Как только я прикуриваю от другой машины, потом могу заводить ее и при простои до дня... Хотя по факту акум истощен...

Во-первых, при включённых потребителях напряжение не должно падать ниже 13В, а у тебя 12, отсюда порядочный недозаряд аккумулятора. А во-вторых, неужели сложно проверить утечку тока, так, для успокоения, вместо того чтобы возмущаться. :21:

Лёха.
10.02.2013, 04:04
Здравствуйте!
Авто: Ваз 2114, 1.6 л.
Аккумулятор титан (в работе около 6 мес.)

Проблема в следующем...
Переодически (раз в 9-10) в ноль зажается аккумулятор. Такое было и на родном. Поменял на новый (которому сейчас пол года)
Произошла та же проблема. Сел утром за руль, лампоки еле горят, стартер вообще молчит.
Сигнализация не стоит, ничего вкл не оставляю.Повторюсь, происходит это достаточно редко. Раз в 9-10 мес.
Что может быть?
Посмотри массу от клеммы(может надо зачистить) и сами провода может пробивают где или тоже зачистить надо

angtar
10.02.2013, 15:12
Здравствуйте!
Авто: Ваз 2114, 1.6 л.
Аккумулятор титан (в работе около 6 мес.)

Проблема в следующем...
Переодически (раз в 9-10) в ноль зажается аккумулятор. Такое было и на родном. Поменял на новый (которому сейчас пол года)
Произошла та же проблема. Сел утром за руль, лампоки еле горят, стартер вообще молчит.
Сигнализация не стоит, ничего вкл не оставляю.Повторюсь, происходит это достаточно редко. Раз в 9-10 мес.
Что может быть?
выключаешь зажигание, откручиваешь провод массы от АКБ, между проводом и минусовой клеммой АКБ подключаешь тестер в режиме измерения тока, смотришь какой ток утечки, должен быть в идеале 0, но до 50мА нормально, если больше, начинаешь по-очереди выдергивать предохранители, пока ток не упадет до минимального значения; смотришь какие цепи сидят на этом предохранителе и ищешь, где коротит...

Olinger
19.02.2013, 03:00
Про горело сиденье, потом загонлся датчик генератора. В чем причина???
Короче с утра прогорело пассажирское сиденье с подогревом, целый день ездили, вечером нежданно негаданно загорелся датчик генератора, выключилась магнитола, соответственно проехала машина какое то время на аккумуляторе и сдохла. В чем может быть причина? Генератор новый, пару месяцев ему.

DreamOn
19.02.2013, 09:41
Что за подогрев, с прикуривателя или штатный? Если штатный, то не доведет до добра та схема, когда кнопкой рвутся силовые цепи. Реле там нужно ставить разгрузочное.

greimi
19.02.2013, 22:56
Про горело сиденье, потом загонлся датчик генератора. В чем причина???
Короче с утра прогорело пассажирское сиденье с подогревом, целый день ездили, вечером нежданно негаданно загорелся датчик генератора, выключилась магнитола, соответственно проехала машина какое то время на аккумуляторе и сдохла. В чем может быть причина? Генератор новый, пару месяцев ему.

для начала, подогрев полностью отключи, может коротит и сажает напругу. акум на зарядку на ночь и заводи машину. если питание не востановилось, то смотри гену. скорее всего мост подпалился от большого потребления

Lepila
23.02.2013, 20:11
добрый вечер! поставил выключатель дополнительный (функция вкл. и выкл. remout усилителя, ну так надо), задействовал 1 и 2 контакт, как собственно подключить или может запаралелить контакты, чтоб и зеленый диод горел и подсветка кнопки при включении габаритов? спасибо...:bx:

greimi
23.02.2013, 22:24
добрый вечер! поставил выключатель дополнительный (функция вкл. и выкл. remout усилителя, ну так надо), задействовал 1 и 2 контакт, как собственно подключить или может запаралелить контакты, чтоб и зеленый диод горел и подсветка кнопки при включении габаритов? спасибо...:bx:

я так понимаю, штатного контакта и светодиода там нет, тогда делай как в клавише ближнего света /forum/showthread.php?t=100

Tigryashko
23.02.2013, 23:25
Не, в кнопке противотуманок полный фарш. Вот схема (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html), поз. 6.
Судя по всему, между контактами А и В диод подсветки кнопки при включении габаритов, надо запараллелить с аналогичными контактами другой кнопки (обогрев стекла или противотуманки) (контакт А можно кинуть на массу, если так удобнее).

Кнопка коммутирует скорее всего плюс, поэтому надо подключить как на схеме: между контактом, к которому подключен усилитель (1 или 2), и контактом D поставить перемычку, а также поставить перемычку между контактами А и С (постоянная "масса")

Lepila
25.02.2013, 21:13
Кнопка коммутирует скорее всего плюс, поэтому надо подключить как на схеме: между контактом, к которому подключен усилитель (1 или 2), и контактом D поставить перемычку, а также поставить перемычку между контактами А и С (постоянная "масса")[/QUOTE]

:cl: пойду мутить, спасибо......

Бося
02.03.2013, 18:51
Извините если не туда написал! У меня появилась проблема,машина ночь простояла и завел её нормально ,прогрел и поехал,метров 300 проехал и заглох.Ключ поворачиваю и на приборки все значики моргают,бензонасос не качает,и бензина показывает 0( в баке литров 15 ),стартер крутить начинает ,а потом щелкает, дворники не включаются.Когда дворники включаеш на первое деление то значки на приборки начнают чуть погасать,а когда на второе или третье деление то вообще все на приборке гаснет.И когда ключ поворачиваю на 2 деление раньше сразу загорался штатный БК,а сейчас не загорается, печка через раз включается. В гараже клеммы на аккумуляторе зачистил, все минусы и провода которые идут от аккумулятора зачистил.Предохранители все проверил.Сейчас бензонасос качает, но в баке все равно показывает 0. В чем может причина быть ,подскажите пожалуйста. Если не туда написал,то подскажите куда написать!

раздумывающий
02.03.2013, 20:38
Извините если не туда написал! У меня появилась проблема,машина ночь простояла и завел её нормально ,прогрел и поехал,метров 300 проехал и заглох.Ключ поворачиваю и на приборки все значики моргают,бензонасос не качает,и бензина показывает 0( в баке литров 15 ),стартер крутить начинает ,а потом щелкает, дворники не включаются.Когда дворники включаеш на первое деление то значки на приборки начнают чуть погасать,а когда на второе или третье деление то вообще все на приборке гаснет.И когда ключ поворачиваю на 2 деление раньше сразу загорался штатный БК,а сейчас не загорается, печка через раз включается. В гараже клеммы на аккумуляторе зачистил, все минусы и провода которые идут от аккумулятора зачистил.Предохранители все проверил.Сейчас бензонасос качает, но в баке все равно показывает 0. В чем может причина быть ,подскажите пожалуйста. Если не туда написал,то подскажите куда написать!
Что-то похожее было у меня, но только касательно ЭБН. Все остальное работало нромально. Причина оказалась в плохом контакте клемма массы ЭБН с ее площадкой... Хотя у тебя может быть и с замком зажигания проблема.

Бося
02.03.2013, 22:59
Что-то похожее было у меня, но только касательно ЭБН. Все остальное работало нромально. Причина оказалась в плохом контакте клемма массы ЭБН с ее площадкой... Хотя у тебя может быть и с замком зажигания проблема.

Попробую посмотреть ЭБН, там еще массу не проверял!Спасибо

greimi
03.03.2013, 00:13
акум заряжен? проверял? сколька выдаёт? если при старте идёт щелчёк и приборка начинает моргать, то обычно так бывает от акума. реже, если идёт утечка по току или что то забирает всю напругу.
1) проверь акум
2) /forum/showthread.php?p=468375
3) /forum/showthread.php?t=2667 а вот это вообще лишним не бывает

YacooodzA
03.03.2013, 03:15
Извините если не туда написал! У меня появилась проблема

сел акум.