PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЛехаС401СС
29.03.2011, 20:31
ЛехаС401СС,ты имеешь ввиду просто кнопку поменять?
ща пойду монтажный блок вскрою предохраниетели проверю...
если ничего не поможет,то к электрику поеду!
Да,именно кнопку красную!

ЛехаС401СС
29.03.2011, 20:32
кстати там же лампы двухконтактные...может из-за них спалил предохраниетели!?!
А лампы двухконтактные ни при чем.

vovan174
30.03.2011, 08:27
Начни с аварийки,поворотники не будут работать пока аварийку не сделаешь,замени кнопку.

Не согласен. Я вообще без кнопки ездил несколько дней. И все поворотники работали. Скорее причина в другом

ЛехаС401СС
30.03.2011, 11:44
Не согласен. Я вообще без кнопки ездил несколько дней. И все поворотники работали. Скорее причина в другом
Ну тогда в чем причина??подскажи человеку.

Scorpio
30.03.2011, 11:45
Дворники, аварийка и приборка это предохранитель ф16

Scorp1on
30.03.2011, 11:55
Всем привет. Интересует такой вопрос, на холостых, если несколько раз быстро нажать на звуковой сигнал, то подскакивают обороты на тахометре. Предохранители все целые, к электрике пока нет претензий. Как думаете, где может коротить, или что это? Если не опасно, не буду внимания обращать.

mikail_85
30.03.2011, 12:07
добрый день. ставил 100 вт галогенные лампы и вскоре разъем подключения лампы подтаял в правой фаре. Купил штекер в магазине за 25 руб и соединил так чтобы по цвету совпадали провода. Теперь включаю ближний свет горит дальний , включаю дальний горит ближний свет. Может мне просто перекинуть провода?

ЛехаС401СС
30.03.2011, 12:09
добрый день. ставил 100 вт галогенные лампы и вскоре разъем подключения лампы подтаял в правой фаре. Купил штекер в магазине за 25 руб и соединил так чтобы по цвету совпадали провода. Теперь включаю ближний свет горит дальний , включаю дальний горит ближний свет. Может мне просто перекинуть провода?
Перекинь провода,ты их просто перепутал я думаю.

SanekR
30.03.2011, 18:04
Добрый день. Всю тему не осилил. Поэтому может глупый вопрос задам. Нет ли у кого схемы подключения модуля управления стеклоподъемниками? И как он коммутируется с сигнализацией?

greimi
30.03.2011, 18:46
Добрый день. Всю тему не осилил. Поэтому может глупый вопрос задам. Нет ли у кого схемы подключения модуля управления стеклоподъемниками? И как он коммутируется с сигнализацией?

/forum/showthread.php?t=235
/forum/showthread.php?t=3106

mikail_85
31.03.2011, 11:21
Перекинул местами провода они с одной стороны модуля теперь порядок. датчик ручного тормоза. как я понял там такой же датчик как и на дверях. он у меня болтается а шуруп прокручивается. что можно сделать чтобы он имел хороший контакт?

vovan174
31.03.2011, 13:10
Дворники, аварийка и приборка это предохранитель ф16

Тоже так думаю. А если это все произошло после замены фонарей, то коротыш поселился скорее всего на проводке к лампам света заднего хода.

dir
31.03.2011, 17:58
Перекинул местами провода они с одной стороны модуля теперь порядок. датчик ручного тормоза. как я понял там такой же датчик как и на дверях. он у меня болтается а шуруп прокручивается. что можно сделать чтобы он имел хороший контакт?

пОСТАВЬ ШУРУП ПОТОЛЩЕ. сорри, капс))))

greimi
31.03.2011, 18:04
Перекинул местами провода они с одной стороны модуля теперь порядок. датчик ручного тормоза. как я понял там такой же датчик как и на дверях. он у меня болтается а шуруп прокручивается. что можно сделать чтобы он имел хороший контакт?

берёш фольгу от шоколадной конфетки( без бумаги) сворачиваеш в трубочку и всовываеш в отверстие, получается металическая пробочка и в эту пробочку вворачиваеш шуруп

Евгенчик
02.04.2011, 21:14
Доброго всем времени сутук, снял ксенон установил лампочки которые раньше стояли, ближний горит но при включении дальнего ближний свет гаснет, релюшка счелкает. Подскажите изза чего это может быть. за ранее спасибо

orlik
02.04.2011, 21:18
/forum/showthread.php?t=2969
Вот здесь смотрел?

Евгенчик
02.04.2011, 21:37
посмотрел, нет не чего похожего

ЛехаС401СС
03.04.2011, 13:52
Доброго всем времени сутук, снял ксенон установил лампочки которые раньше стояли, ближний горит но при включении дальнего ближний свет гаснет, релюшка счелкает. Подскажите изза чего это может быть. за ранее спасибо
Ну ближний по идее и должен гаснуть когда на дальний переключаешь?:ed:А дальний может не гореть из-за того что у тебя нить дальнего в лампе сгорела(в обоих лампах!всякое бывает) или предохранители сгорели.

greimi
03.04.2011, 16:01
Ну ближний по идее и должен гаснуть когда на дальний переключаешь?:ed:А дальний может не гореть из-за того что у тебя нить дальнего в лампе сгорела(в обоих лампах!всякое бывает) или предохранители сгорели.

это можно проверить, подцепив к разьёму лампочку контрольку. если зажглась, то лампа сгорела еслт нет, то преды. а может и при установке ксенона чёта переделали

Reader474
03.04.2011, 18:22
Модераторы извиняйте.)Доброго времени суток!Дверь задка как известно больное место наших ВАЗиков.Коррозия сделала свое дело,дверь можно выбросить на свалку.Купил новую,без покраски,кусок железа короче.Отдал на покраску,еду забирать.Кто может подсказать,как собрать проводку двери задка,что бы по уму,без лишних заморочек?

greimi
03.04.2011, 20:31
Кто может подсказать,как собрать проводку двери задка,что бы по уму,без лишних заморочек?

ну тыже старую не резал под корень как была она в жгуте, так и затаскивай обратно в дверь. самое главное, аккуратно засовывать разьём на обогрев стекла, они очень хрупкии. а та моторедуктор и стоп сигнал вообще всё просто, там не ошибёшся

vovan174
04.04.2011, 13:24
Доброго всем времени сутук, снял ксенон установил лампочки которые раньше стояли, ближний горит но при включении дальнего ближний свет гаснет, релюшка счелкает. Подскажите изза чего это может быть. за ранее спасибо

Реле дальнего К8 смотрел? Поменяй местами с реле К9 (ближний свет) и посмотри. Плюс, как здесь уже говорили, предохранители и лампы.

Женек,К
05.04.2011, 21:01
Добрый вечер. Подскажите пожалуста как узнать какие мозги стоят на моем авто . ваз 211440 2008гв

greimi
05.04.2011, 21:04
Добрый вечер. Подскажите пожалуста как узнать какие мозги стоят на моем авто . ваз 211440 2008гв

/forum/showthread.php?t=758
здесь читай

Reader474
07.04.2011, 19:22
ну тыже старую не резал под корень как была она в жгуте, так и затаскивай обратно в дверь. самое главное, аккуратно засовывать разьём на обогрев стекла, они очень хрупкии. а та моторедуктор и стоп сигнал вообще всё просто, там не ошибёшся
Все очень просто оказалось.поехал к маляру "спецу" он и с проводкой разобрался и зазор выставил.Самый легкий вариант оказался обрезать провода внутри,за шильдиком ЛАДА,все внутренности вынуть,потом все собрать и подсоеденить,там все по цветам.короче без проблем.
Может кому поможет мой опыт,кто решит сам менять дверь задка.

Юра0801
07.04.2011, 23:33
мужики такая проблема на главное реле не поступает питание, что можете посоветовать?можно ли на прямую с плюса кинуть на предохранитель реле?????????????

Vash1917
08.04.2011, 01:23
Народ! Подскажите, может кто знает. Где то прое... провод подключения усилителя антены к магнитоле(оборвался кажись). Так вот, этот усилительный провод просто 12в дает на магнитолу? Просто теперь станций мало ловит и шипит... Может просто взять 12в от прикуривателя например?

lexei
08.04.2011, 01:33
Народ! Подскажите, может кто знает. Где то прое... провод подключения усилителя антены к магнитоле(оборвался кажись). Так вот, этот усилительный провод просто 12в дает на магнитолу? Просто теперь станций мало ловит и шипит... Может просто взять 12в от прикуривателя например?
Не там при включении магнитолы должен подаваться плюс на активную антенну. Если ты возьмешь плюс от прикуривателя антенна будет включена постоянно и акб будет быстрее разряжать. ищи провод вобщем с магнитолы.!

Tigryashko
08.04.2011, 01:37
Vash1917, синий провод из колодки магнитолы - это +12 на антенну. Хотя лучше дополнительно сверится с документацией на магнитолу.

Vash1917
08.04.2011, 20:14
Знаю что синий. из магнитолы то он выходит, но вот провод(тоже синий) который идет от машины отсутствует=( А вообще куда он уходит?

hasem
13.04.2011, 10:40
форумчане подскажите, последнее время индикатор температуры начал бред показывать.пару недель назад менял датчик температуры т.к. Вентилятор не выклячался в нужное время. За температуру отвечает один и тот же датчик?

Patriot
13.04.2011, 10:44
форумчане подскажите, последнее время индикатор температуры начал бред показывать.пару недель назад менял датчик температуры т.к. Вентилятор не выклячался в нужное время. За температуру отвечает один и тот же датчик?

/forum/showthread.php?t=3187

Леша
14.04.2011, 21:22
[QUOTE=Vash1917;367654]Знаю что синий. из магнитолы то он выходит, но вот провод(тоже синий) который идет от машины отсутствует=( А вообще куда он уходит?[/QUOT
раньше работало? Этот синии провод из магнитолы должен идти в антенну, там стоит усилитель (активная антенна). Начинай смотреть проводку от самой антенны, может где просто пережало кабель.

Doberman4ik
15.04.2011, 02:18
Доброго времени суток=)),вообщем ситуация такая,приехал на мойку....двигатель не мыл....потом прибегает мойщик и говорит мол у тебя сигнал залип...дейсвительно,залип.. .ну я выдернул...бла бла бла....вообщем поехал смотреть что за трабл такой,и чет загулшил авто...и у меня горит чек не при включон зажигание,потом потух...раньше такого небыло,потом завел бк мне выдал ошибку....мол типа напряжение мальнькое,потом машина начала как то старнно работать,глохнуть и тяжело заводиться....я сбесился надовил тапку,проде просралась....и нормально рабоатала....когда загнал в гараж снял крышку с блока предохранителей услышал странный звук,как жжужение...понял что это вроде как реле.....вообщем потом много раз заводил авто..все работало гуд....я занялся сигналом,почему ток ток идет постояно на рожок....включаешь зажигание работает реле,потом...при выключеным зажигание тоже работает и вот это самое жужение,и вроде работает а потом опять постояный ток....что это может быть....реле???..да и почему какието глюки с авто были?? может кто сталкивался?? может еще что стоит поменять??

Vash1917
15.04.2011, 15:20
[QUOTE=Vash1917;367654]Знаю что синий. из магнитолы то он выходит, но вот провод(тоже синий) который идет от машины отсутствует=( А вообще куда он уходит?[/QUOT
раньше работало? Этот синии провод из магнитолы должен идти в антенну, там стоит усилитель (активная антенна). Начинай смотреть проводку от самой антенны, может где просто пережало кабель.

Понимаешь, когда я другую магнитолу подключал я видимо этот синий провод обрезал(там у мя куча проводов 6 колонок) потом начал другую магнитолу вставлять соединяю синий с синим и нифига не работает, потом смотрю что тупо два конца одного провода соединил=) А куда синий девался который от тачки идет, я так и не понял(видимо под корень обрезал=( может кто подскажет где его искать, на днях буду снимать бороду...

msg3
15.04.2011, 15:35
[QUOTE=Леша;370573]

Понимаешь, когда я другую магнитолу подключал я видимо этот синий провод обрезал(там у мя куча проводов 6 колонок) потом начал другую магнитолу вставлять соединяю синий с синим и нифига не работает, потом смотрю что тупо два конца одного провода соединил=) А куда синий девался который от тачки идет, я так и не понял(видимо под корень обрезал=( может кто подскажет где его искать, на днях буду снимать бороду...
Ну дак и ищи со стороны антены.....

Vash1917
15.04.2011, 16:03
[QUOTE=Vash1917;370847]
Ну дак и ищи со стороны антены.....

от антенны синих проводов нет. Только связка в 3-4 провода красно черных...

msg3
15.04.2011, 16:38
[QUOTE=msg3;370851]

от антенны синих проводов нет. Только связка в 3-4 провода красно черных...
А что ваще за антена?????????

Vash1917
15.04.2011, 19:10
Да, она в мафон вставляется. Там правда из нее толстый красный провод отходит. А остальные идут к самой антене(тоненькие)

сергей64
15.04.2011, 20:26
привет всем! (возможно эта проблема обсуждалась, но 90 страниц перечитывать нет времени)подскажите, в чём может быть причина, дворники стеклоочистителя стали работать только в 3 положении..проблема в самом моторчике?

Patriot
15.04.2011, 20:44
привет всем! (возможно эта проблема обсуждалась, но 90 страниц перечитывать нет времени)подскажите, в чём может быть причина, дворники стеклоочистителя стали работать только в 3 положении..проблема в самом моторчике?

/forum/showthread.php?t=7612

Такие как ты и накатали 90стр.

айратос
15.04.2011, 22:12
неработает прикуриватель и магнитола((((в чем может быть причина кроме предохранителя)

greimi
15.04.2011, 22:40
неработает прикуриватель и магнитола((((в чем может быть причина кроме предохранителя)

провод перегорел( редко) отошёл разьём на монтажке, сгорела дорожка на монтажке

msg3
16.04.2011, 12:58
Да, она в мафон вставляется. Там правда из нее толстый красный провод отходит. А остальные идут к самой антене(тоненькие)
Это на каком языке написано???

Gumdeo
20.04.2011, 20:33
ребята подскажите кто знает
магнитол мистери.при прослушивании флешки или диска звук еле слышен, хотя на полную включен.вроде нигде не замыкает.
а включаю радио орет на полную??
переодически на кочках звук стиановится нормальным.
устал уже:2:

Scorp1on
20.04.2011, 20:41
ребята подскажите кто знает
магнитол мистери.при прослушивании флешки или диска звук еле слышен, хотя на полную включен.вроде нигде не замыкает.
а включаю радио орет на полную??
переодически на кочках звук стиановится нормальным.
устал уже:2:

Где-то контакт отходит у флешки. Если сам схемы прозванивать умеешь - прозвони и узнаешь, в чем беда. Там запояешь и все. Если не умеешь - отдай в любую контору по сотовым телефонам, там не должны дорого взять, если конечно в этом дело.

valera448
24.04.2011, 18:37
Подскажите, такой вопрос в сервисе ставил подогрев зеркал через отдельную кнопку и реле, "+" как мне сказали взяли с зажигания , и недавно заметил, что при включении зажигания срабатывает сама реле, а стекла не греют, при на нажатии на кнопку они начинают греть, так то все работает, но видимо что то подключено не правильно, реле постоянно в сработавшем состоянии, и если даже не пользуешься подогревом, то реле нагревается, подскажите как должно все работать, и как переделать?

Radiotechnik
24.04.2011, 22:59
Подскажите, такой вопрос в сервисе ставил подогрев зеркал через отдельную кнопку и реле, "+" как мне сказали взяли с зажигания , и недавно заметил, что при включении зажигания срабатывает сама реле, а стекла не греют, при на нажатии на кнопку они начинают греть, так то все работает, но видимо что то подключено не правильно, реле постоянно в сработавшем состоянии, и если даже не пользуешься подогревом, то реле нагревается, подскажите как должно все работать, и как переделать?

Не знаю, как тебе подключили, но правильный способ подключения не раз уже тут описан: берется "+" после зажигания и через предохранитель на 10А подает "+" на реле. Реле управляется кнопкой, питание на которую лучше всего брать с питания кнопки обогрева заднего стекла. После чего с реле "+" уходит в дверь на элементы обогрева. Провод массы также лучше не поленится и протянуть в салон (так как двери электрически НЕ связаны с кузовом автомобиля - сопротивление может быть любое - от приемлемого до потери работоспособности подогрева).

fhater
24.04.2011, 23:09
Подскажите, как должно все работать, и как переделать?

http://vipkatalog.net.ru/2008/07/01/obogrev-zerkal-vaz-2109.html
Вот нарыл-
http://s52.radikal.ru/i135/0904/bc/5f7f42a201cd.jpg
и
http://www.vaz04.ru/forum/22-3226-1

Alex57
24.04.2011, 23:30
Подскажите, такой вопрос в сервисе ставил подогрев зеркал через отдельную кнопку и реле, "+" как мне сказали взяли с зажигания , и недавно заметил, что при включении зажигания срабатывает сама реле, а стекла не греют, при на нажатии на кнопку они начинают греть, так то все работает, но видимо что то подключено не правильно, реле постоянно в сработавшем состоянии, и если даже не пользуешься подогревом, то реле нагревается, подскажите как должно все работать, и как переделать?

Судя по изложенному, включено неправильно :
1) управляющие контакты реле запитаны от выключателя зажигания,
2) кнопка включена в разрыв между "+" и силовыми контактами реле (нормально разомкнутыми) и далее нагревателем.
Должно быть так:
1) управляющие контакты реле включены последовательно с выключателем зажигания и кнопкой,
2) силовые контакты реле - в разрыв между "+" и нагревателем.
Тогда (при включенном зажигании) от кнопки срабатывает реле, замыкаются его силовые контакты и пропускают ток в нагреватель.
Смысл реле - разгрузка контактов кнопки.
Если совсем просто - сейчас у тебя кнопкой нагревателя рвется цепь питания нагревателя , а не цепь управления реле, а должно быть наоборот.

v41593730
26.04.2011, 20:10
всем проивет у меня проблема с печкой не включается при повороте ключа зажигания в месте с ней не работает омыватель переднии и заднии дворник с подогревом стекла поменял контактную группу на руле вместе с замком зажиг не помогло 3 раза вк и опять нет результата поездишь 30 минут начин работать :13:

Radiotechnik
26.04.2011, 22:44
всем проивет у меня проблема с печкой не включается при повороте ключа зажигания в месте с ней не работает омыватель переднии и заднии дворник с подогревом стекла поменял контактную группу на руле вместе с замком зажиг не помогло 3 раза вк и опять нет результата поездишь 30 минут начин работать :13:

/content/category/28/104/125/

5 – реле разгрузки выключателя зажигания;

_Витек_
27.04.2011, 11:31
Машина 2113 2008 1.6 вопрос такой что за реле стоят в ногах пассажира их там 2 шт и ещё 2 в ногах водителя! Подскажите за что мой отвечают! И есть ли у меня реле зарядки генератора???

Scorp1on
27.04.2011, 13:46
Машина 2113 2008 1.6 вопрос такой что за реле стоят в ногах пассажира их там 2 шт и ещё 2 в ногах водителя! Подскажите за что мой отвечают! И есть ли у меня реле зарядки генератора???

Реле и предохранители в ногах у пассажира: на бензонасос, на эбу и главное реле.
Реле в ногах водителя: сигнализация
Реле-регелятор зарядки генератора: находится в самом генераторе

выглядит (в зависимости от генератора) так
http://www.lordauto.ru/picture/medium/097255-rele_regulyator_napryazheniya_55_3702_sb_s_cshu.jp g

_Витек_
27.04.2011, 15:46
А может подскажете тогда какой купить чтоб точно работал!!??

раздумывающий
27.04.2011, 15:50
РН? Его тип зависит от производителя и типа генератора на твоей машине, иногда бывает проще снять свой и пойти покупать по образцу "такой же точно".

Вообще, по регулятору есть тема целая. /forum/showthread.php?t=5480

4eTblpka
27.04.2011, 16:47
всем проивет у меня проблема с печкой не включается при повороте ключа зажигания в месте с ней не работает омыватель переднии и заднии дворник с подогревом стекла поменял контактную группу на руле вместе с замком зажиг не помогло 3 раза вк и опять нет результата поездишь 30 минут начин работать :13:
было у меня тоже самое,поехал к электрикам сделали,оказалось что не хватает напряжения на вторую плату,там реле заменил,сказал по реже пользоваться задним подогревом,это было у меня зимой.

арт2114
27.04.2011, 17:04
Форумчане подскажите в каком месте подключены к кузову или двигателю "массы"(минусовые провода)системы впрыска Рядом с эбу ничего на кузов не прикручено все отрицательные провода (коричневые)уходят на жгут и в сторону двигателя На двигателе нашёл рядом с термостатом прикручено на двигатель 3 коричневых провода но это мало а где остальные прикручены не понятно может кто сталкивался?

Tigryashko
27.04.2011, 17:45
/forum/showthread.php?t=2667

v41593730
27.04.2011, 21:44
что за реле то и где стоит я в схемах не волоку ни чего????

Patriot
27.04.2011, 21:59
что за реле то и где стоит я в схемах не волоку ни чего????

/forum/showthread.php?t=5480

Андрей62
29.04.2011, 02:44
не осилил все тему, так что возможно повторюсь,

поменял габаритные лампочки, стала светица лампочка в салоне что, якобы чтото перегорело, все приборы лампочки работают исправно, в чем может быть проблема?
до замены габаритов все было в порядке

dvmax
29.04.2011, 07:00
Андрей62

Значит удельное сопротивление новых ламп больше чем положено, сработала сигнализация об их неисправности. Если старые поставишь, все окей, не пищит?

Tigryashko
29.04.2011, 09:03
Лампочки, часом, не светодиодные?

Андрей62
29.04.2011, 19:35
dvmax

поставил старые, ошибок не выдает((

Tigryashko

светодиодные


придется ездить с желтыми габаритами)

vovan174
30.04.2011, 12:49
не осилил все тему, так что возможно повторюсь,

поменял габаритные лампочки, стала светица лампочка в салоне что, якобы чтото перегорело, все приборы лампочки работают исправно, в чем может быть проблема?
до замены габаритов все было в порядке

Миллион раз обсуждалось. Но если лень искать, то вот статейка. Сам так сделал и всё в порядке.
http://realsecret.ru/2008/12/11/svetodiody-v-gabaritakh-i-oshibka-bsk.html

hasem
01.05.2011, 17:01
такая проблема, щетки дворников прилипли на солнце к стеклу,включил дворники они рыпнулись и встали,поднял их не реагируют,что могло случится, пред,реле или мотор?и где пред. На них стоит в блоке или под торпедой?

Tigryashko
01.05.2011, 17:36
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc9 Отсюда и ниже ищи свой черный ящик и смотри, какой предохранитель за что отвечает. На самом двигателе стеклоочистителей есть термопредохранитель, при большом токе отключает цепь, после остывания восстанавливает.

klark345
02.05.2011, 19:15
парни тут случилось горе поставил БК стал проверять ток утечки на всякий случай смотрю а у меня 160ма ниче се ну отключил БК а ток утечки остался начал смареть где может лампочка горит и нашел в багажнике! когда концевик отключается лампочка( диодная лампа синяя) горит в пол накала! ну думаю ппц короче обьясняю ситуацию там на концевик прикручены 2 провода первый я так понял от выключателя освещения а второй от сигнализации ну я для проверки отсоединил провод выключателя оставил только сингализации а она не хочет вставать на сигнализацию без етого провода я пробовал просто лампу вытащить без лампы сигнализация не хочет вставать на охрану пищит вот я и не знаю че делать к електрику небось тащиться придется:2:

Izluchator
06.05.2011, 18:32
А у меня сегодня автомобойл вообще жесть показывает! Вчера машину три раза с толкача заводил (напруга в сети от аккума всего 12 вольт. Снял аккум, давай заряжать дома, за ночь зарядился с 8 вольт, до 10. Утром завел, и сразу поехал за новым аккумом. Купил, поставил, и хрен то там, история повторилась после второго запуска). Иногда показывает заряд аккума (естественно с остановленным двигателем) 12.2, иногда 11, иногда 12.5. Во время движения напруга держится от 12.5 до 15. Едем дальше... во время движения приборка помаргивает, спидометр и тахометр бывают зависают на одном месте и резко оживают (тест приборки сделал- всё ок). А вот буквально час назад на приборке замигало, что на улице -8 (на самом деле около +14). Что делать??? Машина нужна, а в выходные гарантийка не работает. Что можно посмотреть?
п.с. на БК ошибок нет

Alex_26_rus
06.05.2011, 18:34
регулятор напруги.

Izluchator
06.05.2011, 19:02
регулятор напруги.
Точно? А то генератор то новый поставили по гарантии. Буквально месяца полтара назад

Alex_26_rus
06.05.2011, 19:45
Точно? А то генератор то новый поставили по гарантии. Буквально месяца полтара назад

массы проверить еще.

Izluchator
06.05.2011, 19:55
массы проверить еще.
А где именно проверить ? Тут читал, что подобные проблемы были, и решалось тем, что человек закрутил потуже массу на монтажном блоке (а я хз где там масса). Сейчас пока с работы ехал, мне подсветка приборки так в глаза била... моргала дикими вспышками. КАк бы чего не спалить...

Alex_26_rus
06.05.2011, 20:29
почитай тему - поговорим про массы.
как раз и разберешься.

AFX
06.05.2011, 23:31
Сегодня сам по себе включился дальний свет. Машина стояла возле дома, все выключено, рычажок на ближнем - а светит. Подошел, смотрю - на панели горит значек дальнего. Понажимал кнопки, рычажек туда-сюда - все равно горит дальний. Завел, чуть поработала - опять понажимал все - вроде погасло. Что за напасть?
А, еще - пару раз оставался включеным габарит. После нажатия-отжатия его кнопки гас. Подскажите, че это?

Tigryashko
06.05.2011, 23:38
Блок предохранителей не заливало?

AFX
06.05.2011, 23:58
вроде нет.

Фрол
07.05.2011, 00:19
у меня спидОметр не работает
как лечить ?

Alex_26_rus
07.05.2011, 00:47
Фрол дс менять.если не он,значит шток.

greimi
07.05.2011, 00:57
у меня спидОметр не работает
как лечить ?

/forum/showthread.php?t=170 тебе в помощь

раздумывающий
07.05.2011, 13:47
А у меня сегодня автомобойл вообще жесть показывает! Вчера машину три раза с толкача заводил (напруга в сети от аккума всего 12 вольт. Снял аккум, давай заряжать дома, за ночь зарядился с 8 вольт, до 10. Утром завел, и сразу поехал за новым аккумом. Купил, поставил, и хрен то там, история повторилась после второго запуска). Иногда показывает заряд аккума (естественно с остановленным двигателем) 12.2, иногда 11, иногда 12.5. Во время движения напруга держится от 12.5 до 15. Едем дальше... во время движения приборка помаргивает, спидометр и тахометр бывают зависают на одном месте и резко оживают (тест приборки сделал- всё ок). А вот буквально час назад на приборке замигало, что на улице -8 (на самом деле около +14). Что делать??? Машина нужна, а в выходные гарантийка не работает. Что можно посмотреть?
п.с. на БК ошибок нет

Была такая байда. Проблема оказалась в диодном мосте (два диода сгнили).

раздумывающий
07.05.2011, 13:48
Сегодня сам по себе включился дальний свет. Машина стояла возле дома, все выключено, рычажок на ближнем - а светит. Подошел, смотрю - на панели горит значек дальнего. Понажимал кнопки, рычажек туда-сюда - все равно горит дальний. Завел, чуть поработала - опять понажимал все - вроде погасло. Что за напасть?
А, еще - пару раз оставался включеным габарит. После нажатия-отжатия его кнопки гас. Подскажите, че это?

Релюшку посмотри - бывает, залипает. Под замену. Возможно, кнопка, но сразу бы результат был, когда в нее понажимал.

Izluchator
07.05.2011, 16:00
Сообщение от Izluchator
А у меня сегодня автомобойл вообще жесть показывает! Вчера машину три раза с толкача заводил (напруга в сети от аккума всего 12 вольт. Снял аккум, давай заряжать дома, за ночь зарядился с 8 вольт, до 10. Утром завел, и сразу поехал за новым аккумом. Купил, поставил, и хрен то там, история повторилась после второго запуска). Иногда показывает заряд аккума (естественно с остановленным двигателем) 12.2, иногда 11, иногда 12.5. Во время движения напруга держится от 12.5 до 15. Едем дальше... во время движения приборка помаргивает, спидометр и тахометр бывают зависают на одном месте и резко оживают (тест приборки сделал- всё ок). А вот буквально час назад на приборке замигало, что на улице -8 (на самом деле около +14). Что делать??? Машина нужна, а в выходные гарантийка не работает. Что можно посмотреть?
п.с. на БК ошибок нет
Забрал сейчас машину с гарантийки. Оплавился провод у генератора. ВСё сделали, проблему объяснили, что мол дофига даю нагрузки, и генератор не вывозит. Хотя хз, что ему не вывозить... если только ксенон в момент розжига, но и то думаю, что наврядли. Но тут обнаружилась ещё одна проблема. Стала жутко глючить сигналка. Работает только с вкл. зажиганием... придётся завтра еще и к сигнализаторщикам ехать

Izluchator
08.05.2011, 09:53
Так вот, что может давать нагрузку большую, что аж клеммы оплавляются?

hellofox
08.05.2011, 14:53
купил светодиоды в подсветку заднего номера... но они почему-то не горят...

старые лампочки 12В прекрасно горят, светодиоды тоже 12В но не горят.... что может быть такое?

dvmax
08.05.2011, 15:04
hellofox

Полярность соблюдать надо при подключение полупроводников. Т.е. поверни светодиод на 180 градусов и вставляй патрон, (наоборот).

От аккумулятора проверь как работает он работает, на проводках.

http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/596318_w200_h200_pro1036.jpg

hellofox
08.05.2011, 15:23
спасибо) ушёл пробовать)

linx
08.05.2011, 19:56
при нажатии на педаль "стоп" падают обороты движка,двиг чуть ли не глохнет и как бы троит,отпускаю педаль тормоза и обороты растут до 900об/мин,педаль нажимается жёстко и слышно звук выходящего воздуха из тормозного цилиндра,что это может быть? до этого всё было отлично...

заранее спасибо за ответ!

раздумывающий
08.05.2011, 20:45
Так вот, что может давать нагрузку большую, что аж клеммы оплавляются?

Мастеры-ломастеры могли сигналку через такое место подключить, что и она может такое давать. Трудно так сходу сказать. Надо ехать к грамотным электрикам и проверять, что там наколдовали чьи-то очумелые ручки.

раздумывающий
08.05.2011, 20:46
при нажатии на педаль "стоп" падают обороты движка,двиг чуть ли не глохнет и как бы троит,отпускаю педаль тормоза и обороты растут до 900об/мин,педаль нажимается жёстко и слышно звук выходящего воздуха из тормозного цилиндра,что это может быть? до этого всё было отлично...

заранее спасибо за ответ!

Скорее всего, вакуумник накрылся, очень похоже по описанию. У тебя еще, наверное, тормозит плохо и только если на педаль надавить чуть ли не со всей дури.
/forum/showthread.php?t=485

linx
08.05.2011, 20:59
Скорее всего, вакуумник накрылся, очень похоже по описанию. У тебя еще, наверное, тормозит плохо и только если на педаль надавить чуть ли не со всей дури.
/forum/showthread.php?t=485


точно! педаль ели нажимается....завтра поеду за ним и за замком! спасибо! :)

drup
08.05.2011, 21:07
ну вот и первая проблема с электрикой... за 2 года(((
через раз работает правый поворотник. также одновременно с задним ходом срабатывает и поворотник опять же правый. сегодня мыл машину может вода попала на контакты? аварийка работает нормально.. самому можно как-то это дело исправить или к электрику?

раздумывающий
08.05.2011, 21:14
ну вот и первая проблема с электрикой... за 2 года(((
через раз работает правый поворотник. также одновременно с задним ходом срабатывает и поворотник опять же правый. сегодня мыл машину может вода попала на контакты? аварийка работает нормально.. самому можно как-то это дело исправить или к электрику?

Если залил - суши. На сухую посмотришь, остался ли эффект. Проверь герметичность фонарей. По хорошему, их не должно заливать на мойке, от дождя, брызг и т.п.

Если не пройдет после просушки, ищи где замыкание на массу или в проводке, в подключении самого фонаря.

По поводу плохого включения (через раз) поворотника - подрулевой переключатель. Реле вряд ли виновата, т.к. аварийка и левый поворотник, как я понял, нормально работают. Но, если полезешь, тоже неплохо бы проверить.

drup
08.05.2011, 21:38
Если залил - суши. На сухую посмотришь, остался ли эффект. Проверь герметичность фонарей. По хорошему, их не должно заливать на мойке, от дождя, брызг и т.п.

Если не пройдет после просушки, ищи где замыкание на массу или в проводке, в подключении самого фонаря.

По поводу плохого включения (через раз) поворотника - подрулевой переключатель. Реле вряд ли виновата, т.к. аварийка и левый поворотник, как я понял, нормально работают. Но, если полезешь, тоже неплохо бы проверить.

Спасибо! сначала тоже была мысль что подрулевой переключатель устал. но навряд ли ручка туго ходит не расшатанная вообщем вряд ли. мОю машину сам, вода могла попасть только через верхний шов и то есть сомнения, до этого сколько мыл и с кёрхера расстреливал фонари нормально всё было...
а вот масса наверно точно с ней проблема. у меня мафон когда играет бывает когда труханёт на дороге динамики начинают шипеть. от повторной тряски или хлопка двери опять играют нормально.. посмотрю что будет завтра с фонарями. вот блин намыл машину, ленточку повесил, и тут как сглазили..:21:

раздумывающий
08.05.2011, 21:54
Спасибо! сначала тоже была мысль что подрулевой переключатель устал. но навряд ли ручка туго ходит не расшатанная вообщем вряд ли. мОю машину сам, вода могла попасть только через верхний шов и то есть сомнения, до этого сколько мыл и с кёрхера расстреливал фонари нормально всё было...
а вот масса наверно точно с ней проблема. у меня мафон когда играет бывает когда труханёт на дороге динамики начинают шипеть. от повторной тряски или хлопка двери опять играют нормально.. посмотрю что будет завтра с фонарями. вот блин намыл машину, ленточку повесил, и тут как сглазили..:21:
Механическая часть переключателя может быть в неплохом состоянии, а контакты уже стерлись. Или наоборот - весь шатается, еле фиксируется, а включает все четко. Хотя это реже.

PS. Я тоже ленточку бантиком на салонное зеркало подвязал. Клево вышло. :27:

Pa1nkiller
09.05.2011, 01:58
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело:
Поставил машину,все работало нормально,где-то часа через 3 пытаюсь завести,никакой реакции,питания в цепи нет вообще, аккум полностью заряжен.С рывка не заводиться, подсветка, свет, лампочки не горят.
Что за беда такая?
под праздник 9 мая,безумно нужна машина ,а сервисы у нас нынче не работают, заранее спасибо за советы
Зы Пардон дублирую,сообщение,ооч срочно помощь нужна=*(

Ace
09.05.2011, 02:01
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело:
Поставил машину,все работало нормально,где-то часа через 3 пытаюсь завести,никакой реакции,питания в цепи нет вообще, аккум полностью заряжен.С рывка не заводиться, подсветка, свет, лампочки не горят.
Что за беда такая?
под праздник 9 мая,безумно нужна машина ,а сервисы у нас нынче не работают, заранее спасибо за советы
Зы Пардон дублирую,сообщение,ооч срочно помощь нужна=*(

Если такая беда началась после недавней мойки или дождя тогда монтажный блок залит. И вообще рекомендую пройтись по предохранителям и реле в монтажном блоке. Должно помочь. А бензонасос качает бензин? (после зажигание слышится звук сзади)

Pa1nkiller
09.05.2011, 02:05
Предохранители и реле проверил первым делом,так же как аккум,
Дело в том что при повороте ключа не происходит НИЧЕГО,одним словом мертвая машина.
подобная проблема была на 12,тогда пытались угнать и насколько я помню в сервисе сказали,что был перезан плюсовой кабель который от аккума на генератор идет(могу соврать, давно было)
Решил проверить кабель, но повреждений визуальных не нашел.

Izluchator
09.05.2011, 06:07
Вчера решил свою сигналко-аккумуляторно-приборную проблему =) Кому интересно то вот полный отчёт http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/skladovoy/journal/288230376152128333/#post

Pa1nkiller
09.05.2011, 14:24
Проблема решилась=)
Дотащил меня товарищ до сервиса, там вроде ребята знакомые работают, первым делом перепроверили аккум, сказали что разряжен в 0...ну я то ее с тросса заводить пытался,спрашивается нафига там аккум?...на что они дружно развели руки,поставили свой аккум и ...о чудо она ожила,проблема вроде бы решилась,но что-то гложет меня,не может такого быть (по-моему мнению) из-за даже посаженного в ровень с каловой массой аккума.
Рассудите господа эксперты

Иван_2113
09.05.2011, 14:43
всем привет. не знаю возможно пишу не туда. но прогшу помощи! у меня ближний свет вообще очень плохо горит... еле еле светит вообще. а дальний норм. вечером всегда уже езжу только с дальним. в чем может быть прчиина?

Scorpio
09.05.2011, 16:11
всем привет. не знаю возможно пишу не туда. но прогшу помощи! у меня ближний свет вообще очень плохо горит... еле еле светит вообще. а дальний норм. вечером всегда уже езжу только с дальним. в чем может быть прчиина?

Первое что на ум приходит - поменяй местами релюшки ближнего и дальнего. Ну а так может в ЧЯ где то что-то... Если обе лампочки вместе плохо светят, надо общую их цепь смотреть.

Фары то хоть отрегулированы?????

Иван_2113
09.05.2011, 17:31
Первое что на ум приходит - поменяй местами релюшки ближнего и дальнего. Ну а так может в ЧЯ где то что-то... Если обе лампочки вместе плохо светят, надо общую их цепь смотреть.

Фары то хоть отрегулированы?????

даже не зна. отрегулированны или нет....но вот то что светят очень слабо это да... надо что то думать

greimi
09.05.2011, 19:52
всем привет. не знаю возможно пишу не туда. но прогшу помощи! у меня ближний свет вообще очень плохо горит... еле еле светит вообще. а дальний норм. вечером всегда уже езжу только с дальним. в чем может быть прчиина?

угадал, тебе сюда :1:
/forum/showthread.php?t=2969&page=13

юркай
10.05.2011, 14:23
ребят,скажите от чего может расплавиться предохранитель на вентилятор....сама полостмасса аж, сегодня чуть не закипел, до 108 по бк поднялось,антифриз из бачка на половину вытек(((...боюсь может опять такое повторить? и ничё если я на 30А поставил?

ЛехаС401СС
10.05.2011, 14:40
ребят,скажите от чего может расплавиться предохранитель на вентилятор....сама полостмасса аж, сегодня чуть не закипел, до 108 по бк поднялось,антифриз из бачка на половину вытек(((...боюсь может опять такое повторить? и ничё если я на 30А поставил?
Проверь мотор вентилятора напрямую,может подклинивает,возрастает нагрузка,плавится предохранитель,релле вентилятора попробуй заменить на всякий случай,проверь не окислился ли разьем на мотор.И слишком мощный предохранитель не ставь,иначе дорожки в монтажном блоке погорят!должен стоять на 20 А.

юркай
10.05.2011, 14:52
Проверь мотор вентилятора напрямую,может подклинивает,возрастает нагрузка,плавится предохранитель,релле вентилятора попробуй заменить на всякий случай,проверь не окислился ли разьем на мотор.И слишком мощный предохранитель не ставь,иначе дорожки в монтажном блоке погорят!должен стоять на 20 А.

да, вернул на 20 А, мотор вроде нормально...как вставил предохранитель сразу вентилятор запустился,соответственно релюшка значит тоже норм?...а сам разъём уже один раз повёл,год назад, я его зачищал...а я подумал. может от того что контак был плохой?

юркай
10.05.2011, 16:10
и ещё я релюшки перепутал с вентилятора на сигнал,ничего страшного не будет?

Tigryashko
10.05.2011, 16:49
При плохом контакте ножек предохранителя с гнездом он может изрядно разогреваться, китайские преды (в первую очередь из прозрачной пластмассы) оплавляются. У меня такое было, из печки вонь пластмассы началась, лазил-лазил, найти не мог, потом залез в черный ящик - а там лужица пластмассы, и гордо торчит неповрежденная металлическая часть предохранителя :)
Заменил после этого всю китайщину, оставшуюся от предыдущего хозяина, на русские предохранители, полтора года без проблем.

kuzmenok
10.05.2011, 17:06
[QUOTE=noword;5902]Вчера пикупил новую шарманку вместо старой . Воткнул разъёмы на весу - всё ОК.
Задвинул магнитолу в посадочное место до упора , что-то щёлкуло и вот результат :
Непашет магнитола , прикуриватель и обогрев заднего стекла (((. С предохранителями вроде всё нормуль , визуально обрывов и разъединения разъёмов не заметил . Сегодня после работы придётся покупать тестер для прозвонки . Подскажите , где и какую неисправность искать.
Зараннее спасибо .[/видимо где то коротыш

юркай
10.05.2011, 17:12
При плохом контакте ножек предохранителя с гнездом он может изрядно разогреваться, китайские преды (в первую очередь из прозрачной пластмассы) оплавляются. У меня такое было, из печки вонь пластмассы началась, лазил-лазил, найти не мог, потом залез в черный ящик - а там лужица пластмассы, и гордо торчит неповрежденная металлическая часть предохранителя :)
Заменил после этого всю китайщину, оставшуюся от предыдущего хозяина, на русские предохранители, полтора года без проблем.

да,стоял прозрачный...видимо китайский.поставил не прозрачный.

Vemo
11.05.2011, 19:54
Купил-установил Мультитроникс Х14, за ночь аккумулятор сел в ноль:17: Грешил на новый БК. Сейчас померил ток при откл.зажигании = 75миллиАмпер. В пределах нормы - значит аккум устал за зиму:13:

юркай
12.05.2011, 13:43
ну вот,сегодня полез в предохранители...проверить новый, который поставил вместо плавленного на сигнал,всё норм...но вот незадача, на вентилятор такой же прозрачный стоял и ладно увидел, оплавился так же!!!!...всего день поездил, вот что это может быть?у них срог годности год чтоли?у прозрачных...и ещё заметил на ножке которая больше оплавилась какие то наросты...

Tigryashko
12.05.2011, 16:31
У прозрачных ножки тоньше -> слабее поджимаются -> плохой контакт в цепи с большим током вызывает разогрев -> горячая ножка расплавляет дешевую пластмассу.

Контакты надо почистить, обезжирить, поджать. Обеспечить надежный контакт ножек предохранителя с гнездом (можно попробовать чуть изогнуть ножки, чтобы пред. входил с небольшим усилием).

юркай
12.05.2011, 18:38
У прозрачных ножки тоньше -> слабее поджимаются -> плохой контакт в цепи с большим током вызывает разогрев -> горячая ножка расплавляет дешевую пластмассу.

Контакты надо почистить, обезжирить, поджать. Обеспечить надежный контакт ножек предохранителя с гнездом (можно попробовать чуть изогнуть ножки, чтобы пред. входил с небольшим усилием).

ага, сравнил с нашими,даже ножки тоньше...в общем китай не рулит.

Konsul 34 rus
12.05.2011, 18:54
ну вот,сегодня полез в предохранители...проверить новый, который поставил вместо плавленного на сигнал,всё норм...но вот незадача, на вентилятор такой же прозрачный стоял и ладно увидел, оплавился так же!!!!...всего день поездил, вот что это может быть?у них срог годности год чтоли?у прозрачных...и ещё заметил на ножке которая больше оплавилась какие то наросты...

юркай у меня возник вопрос: А разве предохранитель на вентилятор и клаксон не один и тот же?!:21:

greimi
12.05.2011, 19:34
юркай у меня возник вопрос: А разве предохранитель на вентилятор и клаксон не один и тот же?!:21:

вообщето один и тотже.

юркай
12.05.2011, 20:18
юркай у меня возник вопрос: А разве предохранитель на вентилятор и клаксон не один и тот же?!:21:

нет,я не прогнал.блок у меня другой.

юркай
12.05.2011, 21:50
вчера резго перегорел F5,а сегодня резко расплавился F7.вот.оба были прозрачные какие то палевные,на одном выявил коррозию на ножке.но странно что год с ними отъездил.поставил наши, мощьные такие...всё норм пока. и ещё вопрос почему если разные релюшки и предохранители то почему они так странно работают,перегорел на сигнал и не работает сразу вентилятор.

Стэн
12.05.2011, 22:00
Парни,добрый вечер.Такая пролема,когда ловлю ямы по дороге,или карабкаюсь потихоньку через бордюры,начинает пикать(дверь открыта),в салоне сразу зажигаеться плафон.На штатном компе в машине срабатывает значок какой то контактной группы, как только после пуска двигуна нажму на тормоз.Концевики все поменял,фары,стопори и все такое-работают.Не пойму в чем проблема!!!Что скажете?

fhater
12.05.2011, 22:49
,начинает пикать(дверь открыта),пойму в чем проблема!!!Что скажете?

Было такое-на задней двери концевик сигнализации выкрутил повыше,и прошло. Хотя может у какой двери отходит...это уже трудней искать.

lexei
15.05.2011, 12:34
Тест показал такую вещь " Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости" это что эначит датчик под замену?

greimi
15.05.2011, 13:59
Тест показал такую вещь " Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости" это что эначит датчик под замену?

походу либо датчик, либо проц в приборке глючит. сними клему с датчикка и через резистор, не помню парасетры сопротивления датчика, поставь 1ком, неошибёшся, подключи на массу. если приборка опять покажит ошибку то скорее всего приборка

lexei
15.05.2011, 14:53
спасибо бум пробовать!))

Dayler
16.05.2011, 09:57
вопрос вот какой: машина капризничает утром, после ночи. садишься, поворачиваешь ключ - и ТИШИНА, причем все какие надо индикаторы горят. подергаешь ключ туда-сюда, а еще лучше подержишь минутку в положении "зажигание" - заводится!

причем чем холоднее ночью на улице, тем дольше зажигание держать приходится.

а на горячую всегда с первого раза

да, машина 2114 2005г 1,5л инж, мозги Бош

==================================================
ps: проблема решилась заменой промежуточного реле стартера, которое под панелью с левой стороны

Patriot
16.05.2011, 10:25
вопрос вот какой: машина капризничает утром, после ночи. садишься, поворачиваешь ключ - и ТИШИНА, причем все какие надо индикаторы горят. подергаешь ключ туда-сюда, а еще лучше подержишь минутку в положении "зажигание" - заводится!

причем чем холоднее ночью на улице, тем дольше зажигание держать приходится.

а на горячую всегда с первого раза

да, машина 2114 2005г 1,5л инж, мозги Бош

/forum/showthread.php?t=5048

Ромыч047
16.05.2011, 22:38
Мужики, не могу понять причину...Стоит комп мультитроникс комфорт9 все вроде нормально работало...я выставил показ температуры двигателя, на приборке показыввает например ровно 90 на компе может показывать 81, на приборке подходит к предпоследней метке (где уже красная зона начинается), а на компе может быть 95 потом на компе резко пеескакивает на показание 105 включается вентилитор, потм темпереатура падает и вроде показания на приборке и компе примерно одинаковы, потом опять повторяется...что копать в чем дело?

Сильно не пинайте вопрос задал в двух темах бо не знаю куда это отнести...

Tigryashko
17.05.2011, 09:02
Ромыч047, у ЭБУ и у приборки два разных датчика температуры ОЖ, у приборки с одним контактом в клемме (завернут горизонтально в головку двигателя), у ЭБУ - с двумя (завернут вертикально перед термостатом). Так что проверять/менять датчики как начальное решение.

budanN
19.05.2011, 20:29
Проблема в общем следующая. погас почему-то бортовой комп.,время показывает , но кнопки не работают,так же не работают , стеклоподьемники,поворотн� �ки , дворники (передние,задние),магнитола , спидометр ,тахометр. Вообщем всё погасло.
Пробовал менять все предохранители , результат тот же.
Фары гарят,аварийка работает.Свет в машине есть.Печка работает.
Заранее спасибо. Надеюсь на помощь форума.

Tigryashko
19.05.2011, 23:07
Блок предохранителей не залило? Разъемы в монтажный блок снизу нормально вставлены?

budanN
20.05.2011, 00:37
Да вроде да,все провода проверил,вроде целые. даже не знаю куда ещё залесть. А может дело в акумулляторе быть?мощности не хватает на комп бортовой_

fhater
20.05.2011, 01:11
budanN
Про блок предохранителей - это реально может быть-здесь тема есть,там фотки...увидишь ужасьнешся./forum/showthread.php?t=2836&page=7
А акума по любому на эти мелочи должно хватать.Можно еще тему про массы почитать.

раздумывающий
20.05.2011, 01:14
Может разъемы, которые под МБ отошли или подгнили... Электротехника - наука о контактах.

Ромыч047
21.05.2011, 00:07
Ромыч047, у ЭБУ и у приборки два разных датчика температуры ОЖ, у приборки с одним контактом в клемме (завернут горизонтально в головку двигателя), у ЭБУ - с двумя (завернут вертикально перед термостатом). Так что проверять/менять датчики как начальное решение.

датчики поменял и все нормально стало, все датчики одно показывают и вентилятор строго 101 включается:27:

seрый
22.05.2011, 21:04
Всем привет!
Замерил утечку 0.1-0.11А.
Отключил комп. 0.08-0.09А
Выдергивал все преды тоже самое.
Сдернул колодку с мозгов упало до 0.03А.
Получается после подключения мозгов куда то уходит 0.05А.
Мозги Я-7.2 с откатанной прогой, начал уже и на прогу дамать.
Подключил родные мозги М-7.3 не поднялось, осталось 0.03.
Может кто что посоветовать?
Но что самое интересное, около мозгов стоят преды с реле, выдернул пред который защищает цепь контроллера и бензонасоса помоему и воткнул туда амперметр, он вообще не показал никакой утечки..

SERBAN
27.05.2011, 20:55
Коллеги! Может кто подскажет в решении проблемы? При нормальной работе, когда ставлю машину на сигналку, она мигает поворотниками. А сегодня при постановке напрочь отказалась работать вся левая сторона поворотников, даже стрелочка на приборке не робит. При принудительном включении допустим аварийки всё пашет. Что может быть?

DEGO
27.05.2011, 22:47
Коллеги! Может кто подскажет в решении проблемы? При нормальной работе, когда ставлю машину на сигналку, она мигает поворотниками. А сегодня при постановке напрочь отказалась работать вся левая сторона поворотников, даже стрелочка на приборке не робит. При принудительном включении допустим аварийки всё пашет. Что может быть?

Пред на жгуте проводов к сигналке сгорел. Как правило их два - на левую и правую сторону.

kommissarr
28.05.2011, 15:56
приветствую,
недавно мою машину хотели угнать бандиты и разворатили весь свет.

у меня такой вопрос: от чего может работать все передние функции освещения ( поворотники, свет, противотуманки) и в корне не рбаотать задние с салоном (начиная от лампы в салоне и кончая задними габаритами, стопами, поворотниками).
Предохранители смотрел, все в порядке.

K1R
28.05.2011, 18:34
Перегорает f7, при этом не работает омыватель передний и задний, печка и задний дворник. Стоит только вкл зажигание и все, презику хана. Печку и моторчики отключал один ***, перегорает. Куда сунуться?

не ругаться

greimi
28.05.2011, 21:48
Перегорает f7, при этом не работает омыватель передний и задний, печка и задний дворник. Стоит только вкл зажигание и все, презику хана. Печку и моторчики отключал один ***, перегорает. Куда сунуться?

не ругаться

по схеме на нём ещё бордачёк сидит и реле обогрева стекла. не факт что коротят потребители, может и в монтажном блоке коротыш быть, открой , проверь

K1R
28.05.2011, 22:07
Извиняюсь, а как проверить? :-)

greimi
28.05.2011, 22:47
Извиняюсь, а как проверить? :-)

отключи бордачёк, реле обогревателя, если опять сгорит, сними монтажный блок, открой его и почистий от зелени и посмотри, не перемыкают ли контакты. если всё нормально то смотри проводку к потребителяи

kommissarr
28.05.2011, 23:58
ТЫсячу извенений, но я повторю свой сообщение

"приветствую,
недавно мою машину хотели угнать бандиты и разворатили весь свет.

у меня такой вопрос: от чего может работать все передние функции освещения ( поворотники, свет, противотуманки) и в корне не рбаотать задние с салоном (начиная от лампы в салоне и кончая задними габаритами, стопами, поворотниками).
Предохранители смотрел, все в порядке."

PS еще раз извиняюсь, но завтра надо срочно ехать, а как без стопов и поворотников ехать я не представляю.....

dvmax
29.05.2011, 00:06
kommissarr

Сегодня второй раз услышал историю как завести десятку без ключа, переподключением кнопки ближнего света наоборот - примерно так, массу подключить .... мож тут нечто подобное пытались применить.

greimi
29.05.2011, 00:23
ТЫсячу извенений, но я повторю свой сообщение

"приветствую,
недавно мою машину хотели угнать бандиты и разворатили весь свет.

у меня такой вопрос: от чего может работать все передние функции освещения ( поворотники, свет, противотуманки) и в корне не рбаотать задние с салоном (начиная от лампы в салоне и кончая задними габаритами, стопами, поворотниками).
Предохранители смотрел, все в порядке."

PS еще раз извиняюсь, но завтра надо срочно ехать, а как без стопов и поворотников ехать я не представляю.....

если ковырялись в салоне, то смотри монтажный блок в салоне( под панелью, слева от руля). может разьём отошёл или минус на зад порвали

SERBAN
29.05.2011, 12:42
Пред на жгуте проводов к сигналке сгорел. Как правило их два - на левую и правую сторону.

Спасибо DEGO! Поменял и всё работает.

pas90
29.05.2011, 14:58
такой вопрос: на колодку жгута заднюю не идет напряжение на габарит, как можно исправить?

greimi
29.05.2011, 16:31
такой вопрос: на колодку жгута заднюю не идет напряжение на габарит, как можно исправить?

а передний габарит по этой же стороне работает? если нет то либо предохранитель, либо монтажка борахлит, если толька с зади, то там обычно плата не контачит с лампой или разьёмом

OMON26rus2010
29.05.2011, 19:13
Смори хочу сделать вот такую фигню, что бы поворотники горели вмести с габаритами, ну врезал я лампочки теперь подслединяю, беру минус от одной лампочки и другой соединяю вкучу, затем на корпус, потом тоже самое с плюсом только к плюсу освещения колечка прикуривателя???????? Все верно????????? Только объясни пожалуйста подробнее нафига реле??????????

greimi
29.05.2011, 19:20
реле нужно, чтобы контакты клавиш при вкл не обгорали

pas90
31.05.2011, 11:43
а передний габарит по этой же стороне работает? если нет то либо предохранитель, либо монтажка борахлит, если толька с зади, то там обычно плата не контачит с лампой или разьёмом

спереди всё горит, сзади уже поменял и разъем и плату - не помогло

zahar045
31.05.2011, 19:29
Всем форумчанам привет! Подскажите,наставьте на путь истины.Вопрос перегорает постоянно предохранитель 7,5 которыйза габариты по правому борту.Горят,даже авто не запускаю.Только нажимаю кнопку габаритов и капец.Что за хрень?

greimi
31.05.2011, 21:44
Всем форумчанам привет! Подскажите,наставьте на путь истины.Вопрос перегорает постоянно предохранитель 7,5 которыйза габариты по правому борту.Горят,даже авто не запускаю.Только нажимаю кнопку габаритов и капец.Что за хрень?

гдето короткое замыкание в габаритах. чаще всего заднии коротят

раздумывающий
31.05.2011, 22:31
спереди всё горит, сзади уже поменял и разъем и плату - не помогло

А на самом проводе есть напряжение? Проверь вольтметром.

zahar045
01.06.2011, 05:21
greimi ,я полностью поменял заднюю плату,попробовать обратно старую

400
01.06.2011, 12:09
Доброго времени суток!
Аналогичная проблема!
История следующая:
Аппарат 2006г.
Родной аккумулятор откатал 4г.(вечная память ему).
В прошлом году купил новый (аком норд).
И вот недавно не завелся, т.к. не пользовался авто подумал просто подсел АКБ, снял зарядил поездил день, через 4-ре дня опять мертвый АКБ. Задумался.
Зарядил и стал проверять, генератор в порядке при всей нагрузке держит 13.7В.
Ток утечки =0.1А, без панельки мафона =0.08(хотя никогда не отключал с начала эксплуатации), без F3=0.05A, без F4=0,04А.
Задумался, пошел курить форум, по истечении 4-х часов не смог завестись!
Проверил плотность в АКБ в одной банке ЕЁ НЕТ!
Значит АКБ под замену (всего год проходила).Что посоветуют бывалые форумчане?

Balalai
01.06.2011, 12:35
Доброго времени суток!
Аналогичная проблема!
История следующая:
Аппарат 2006г.
Родной аккумулятор откатал 4г.(вечная память ему).
В прошлом году купил новый (аком норд).
И вот недавно не завелся, т.к. не пользовался авто подумал просто подсел АКБ, снял зарядил поездил день, через 4-ре дня опять мертвый АКБ. Задумался.
Зарядил и стал проверять, генератор в порядке при всей нагрузке держит 13.7В.
Ток утечки =0.1А, без панельки мафона =0.08(хотя никогда не отключал с начала эксплуатации), без F3=0.05A, без F4=0,04А.
Задумался, пошел курить форум, по истечении 4-х часов не смог завестись!
Проверил плотность в АКБ в одной банке ЕЁ НЕТ!
Значит АКБ под замену (всего год проходила).Что посоветуют бывалые форумчане?

Водички долей дистилированной

greimi
01.06.2011, 13:27
greimi ,я полностью поменял заднюю плату,попробовать обратно старую

короткое замыкание ищится путём размыкания цепи. отключи заднюю плату и перед габарит в фаре. если КЗ осталось, то либо провод перебит на массу( обычно в салоне пережимают под порогами, либо в монтажном блоке коротит

400
01.06.2011, 14:43
Электролит на уровне, перед зарядкой добавлял воды, только везде 1.27 показания, а на крайней + банке поплавок ариометра практически не всплывает!!

Alex_26_rus
01.06.2011, 15:04
у нас на 2-х машинах такая песня - 3 дня не трогать машину,на 4-ый - аккум садится.зимой возможно и ранее,а если каждый день брать - все норма.на брата машине искал переискал,не нашел,у меня также.на море ездил,3 дня отстояла и все.позорно аж как-то.потери искали не нашли.

400
01.06.2011, 15:44
Я тоже грешил на потери, а оказалось АКБ! Одна банка мертвая, разряжает остальные! Только вопрос остался открытым можно ее полечить?

Alex_26_rus
01.06.2011, 15:47
нет.они не лечатся.
все дело в том,что я тоже грешил на аккум,купил новый,но,не проверив уровень электролита,зарядил,потом еще,а потом только открыл банки,ну вот так лопухнулся,подумав,новый же.пришлось новый купить.3 дня без движения - не завести.все перепроверили,не можем найти утечку.это на машине брата.на моей аккум не первой свежести,но.ни разу не было проблем при запуске.только.как постоит 3 дня,все.не завести.

brat--2
01.06.2011, 21:03
нет.они не лечатся.
все дело в том,что я тоже грешил на аккум,купил новый,но,не проверив уровень электролита,зарядил,потом еще,а потом только открыл банки,ну вот так лопухнулся,подумав,новый же.пришлось новый купить.3 дня без движения - не завести.все перепроверили,не можем найти утечку.это на машине брата.на моей аккум не первой свежести,но.ни разу не было проблем при запуске.только.как постоит 3 дня,все.не завести.

Сколько потребление тока в амперах на стоянке? Измерили? Чудес ведь не бывает. Ищите потребитель тока или "коротыш". Способ смотри в посте №118

400
02.06.2011, 12:10
у нас на 2-х машинах такая песня - 3 дня не трогать машину,на 4-ый - аккум садится.зимой возможно и ранее,а если каждый день брать - все норма.на брата машине искал переискал,не нашел,у меня также.на море ездил,3 дня отстояла и все.позорно аж как-то.потери искали не нашли.

И как решили проблему?

zahar045
02.06.2011, 20:20
Похоже монтажный блок,greimi премного благодарен.

seрый
02.06.2011, 22:36
Может немного не по теме.
Решил у батяни утечку померить. Авто 2003г.в., карб., из прибамбасов мафон LG и сигналка APS. Ну так вот при подключении вольтметра скачок до 0.01А и потом спад до 0. Я охренел! Думал такого быть не может. Несколько раз перепроверял. Хотя за машиной можно сказать не следит. Как поставил в ноябре на стоянку так и стоит всю зиму.

Alex_26_rus
02.06.2011, 23:43
И как решили проблему?

пока никак.моя практически каждый день бегает,а на море - привет сказала.понял,что и у меня проблема где-то.на брата машине искали,не нашли.попробую еще раз.

400
03.06.2011, 00:21
пока никак.моя практически каждый день бегает,а на море - привет сказала.понял,что и у меня проблема где-то.на брата машине искали,не нашли.попробую еще раз.

А ток утечки какой?

karavadzhi
06.06.2011, 23:36
Доброго времени суток! Проблема такая: при включенном ближнем свете не работает правый поворотник, но аварийка работает исправно. Реле поворотов поставил новое, но с ним повороты вообще не работают (возможно бракованное). Подскажите, с чем это может быть связанно. Заранее благодарен!

dvmax
07.06.2011, 06:43
karavadzhi

Подрулевой переключатель света фар и указателей поворота неисправен, его быстрее заменить. А реле поворотников верни родное.

В моей практике было иначе, при включении левого поворотника гас ближний свет.

_Sanya_
07.06.2011, 22:45
сегодня узнал от одного товарища такую интересную вещь, по-крайней меря для меня. у него 14ка 7го 1.6 но полгода назад двигатель приказал долго жить показав кулак дружбы, и купил у друга 1.5 и просто поставил двиг не меняя и даже не перешивая эбу, вопрос: могу я поставить на свою 1.6 вместо моего м73 чипованный я7.2 с 1.5? и что может быть? прошивка паулюс типа спорта как бате сказали при перешиве.

greimi
08.06.2011, 00:17
темой ошибся, тебе сюда
/forum/showthread.php?t=343

_Sanya_
09.06.2011, 15:13
если бы мои посты с вопросами там не удаляли я бы сюда не зашел.

pas90
09.06.2011, 17:21
А на самом проводе есть напряжение? Проверь вольтметром.

на провод не идет напряжение. как можно выявить где обрыв?

Zekaa
09.06.2011, 17:55
на провод не идет напряжение. как можно выявить где обрыв?

или под рулем залезь к выходам проводов из монтажного блока, найди провод который идет на задний габарит и проверь идет на него напряжение вообще или нет.
а если проще то попробуй взять у друга реле контроля целостности ламп(это которая самая большая) и поставить вместо своего) возможно у тебя просто в релюшке шунт перегорел и на него не идет напряжение...

Игорь (CaSpeR)
12.06.2011, 17:58
Ребят, проблема такая. Машине 4 года, пробег 75 тыс. С недавних пор стала плохо заводится с утра, на холодную.даже не успевает завестись двиг, стартер крутит хорошо, такое ощущение что искры нет. Свечи новые, провода тоже менял недавно. За последний месяц 3 раза машина заглохла по ходу движения, прямо на дороге. После этого долго отказывалась заводиться, но все же завелась. Чек не горит при этом. В чем может быть причина, подскажите?
заранее спасибо большое!

greimi
12.06.2011, 20:48
Ребят, проблема такая. Машине 4 года, пробег 75 тыс. С недавних пор стала плохо заводится с утра, на холодную.даже не успевает завестись двиг, стартер крутит хорошо, такое ощущение что искры нет. Свечи новые, провода тоже менял недавно. За последний месяц 3 раза машина заглохла по ходу движения, прямо на дороге. После этого долго отказывалась заводиться, но все же завелась. Чек не горит при этом. В чем может быть причина, подскажите?
заранее спасибо большое!

/forum/showthread.php?t=5652 фак читай
/forum/showthread.php?t=1849&page=75 пость

Hellix
13.06.2011, 06:20
Всем доброго времени суток! :)
Хочу установить на передний и задний бампера неоновую подсветку. На торпеду поставить кнопку их включения.
Подскажите как протащить провода от морды в салон (желательно в центр торпеды) и от заднего бампера туда же...
P.S. разбирать торпеду не хотелось бы :)
Заранее спасибо!

greimi
13.06.2011, 12:29
Всем доброго времени суток! :)
Хочу установить на передний и задний бампера неоновую подсветку. На торпеду поставить кнопку их включения.
Подскажите как протащить провода от морды в салон (желательно в центр торпеды) и от заднего бампера туда же...
P.S. разбирать торпеду не хотелось бы :)
Заранее спасибо!

ковыряеш в зад фонаре снизу дырочку( в стыке, засовываеш туда провод и замазываеш герметиком, провод у тебя под бампером, далее под обшивку пола за сидением и откручивая пластиковые пароги в салоне ведёш до торпеды по правой стороне, поднимаеш под пластиком до торпеды, снимаеш бордачёк и затаскиваеш провод к консоли( стальной прутик возьми, им проще). на морду ещё проще, я через резинку гидрокоректора фар затянул,они белые 2 штука подряд стоят выше педали сцепления, и всё, ты в моторке.

Hellix
13.06.2011, 13:27
ковыряеш в зад фонаре снизу дырочку( в стыке, засовываеш туда провод и замазываеш герметиком, провод у тебя под бампером, далее под обшивку пола за сидением и откручивая пластиковые пароги в салоне ведёш до торпеды по правой стороне, поднимаеш под пластиком до торпеды, снимаеш бордачёк и затаскиваеш провод к консоли( стальной прутик возьми, им проще). на морду ещё проще, я через резинку гидрокоректора фар затянул,они белые 2 штука подряд стоят выше педали сцепления, и всё, ты в моторке.

Спасибо! :) Сегодня попробую) Если что, отпишусь :)
P.S. а не проще будет если я от заднего бампера контакты проведу не через дырку в фонаре, а через отверстие в которое проходит контакт подсветки номерного знака (с левой стороны)? а потом по багажнику проведу его на правую сторону)

Zekaa
13.06.2011, 23:19
У тебя 14 ? а как ты багажник открывать будешь если через отверстие подсветки номера провод протянешь ? Тебе предложили самые лучшие варианты))))

Hellix
14.06.2011, 18:35
У тебя 14 ? а как ты багажник открывать будешь если через отверстие подсветки номера провод протянешь ? Тебе предложили самые лучшие варианты))))

Не не.. 15-шка :) там провод идёт от бампера к багажнику...

Zekaa
15.06.2011, 23:01
тогда тебе конечно проще будет через подсветку номера потянуть

Hellix
16.06.2011, 03:12
Zekaa, Спасибо)
И ещё вопрос:
Если запитывать подсветку от прикуривателя, то можно прямо так и оставить на предохранителе прикуривателя? или на подсветку ещё отдельный предохранитель зарядить?

fhater
17.06.2011, 01:54
Если запитывать подсветку от прикуривателя,

НЕ надо ничего запитывать от прикуривателя ! Тяните отдельный плюс с акума в бронерукаве со своим предохранителем через резинку коректора фар.И будет вам счастье а не головная боль с этим прикуривателем-это одна из не надежных деталей машины.:17: имхо

msg3
17.06.2011, 10:34
И будет вам счастье а не головная боль с этим прикуривателем-это одна из не надежных деталей машины.:17: имхо
Маленько поправлю-не прикуриватель,а проводка к нему.

Hellix
17.06.2011, 19:22
НЕ надо ничего запитывать от прикуривателя ! Тяните отдельный плюс с акума в бронерукаве со своим предохранителем через резинку коректора фар.И будет вам счастье а не головная боль с этим прикуривателем-это одна из не надежных деталей машины.:17: имхо

Если особых сложностей не вызовет, то так и сделаю) спасибо)

FareG
18.06.2011, 08:57
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, у меня такая проблема позавчера устанавливал музыку вместо старой, установил всё играет но такая ерунда перестал работать прикуриватель и подсветка приборки? что может быть? предохраниетли посмотрел все целые!

Scorp1on
18.06.2011, 11:16
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, у меня такая проблема позавчера устанавливал музыку вместо старой, установил всё играет но такая ерунда перестал работать прикуриватель и подсветка приборки? что может быть? предохраниетли посмотрел все целые!

Может, при подключении провод где-то отошел от прикуривателя? Проверь

nazaret
22.06.2011, 22:38
Добрый вечер.Может не по теме sorry/в пучке проводов к компу (зелено-черный и зеленый с разъемом папа(крупный)для чего он)За ранее спасибо

Scorp1on
23.06.2011, 15:33
Такой вопрос, при пуске двигателя перестал выключаться магнитофон. Все провода визуально целы. Никаких иных отклонений в работе техники не вижу. С чем может это быть дело?

Кто-то может возразит, мол летом эти и не надо, но я считаю это целесообразным, аккумулятор беречь надо.

kamik
23.06.2011, 18:28
знатоки подскажите, не работает ближний\дальний с левой стороны, с правой стороны работает только ближний, предохранители целые, реле тоже, на предохранители плюс идет, куда копать??? сегодгня в фишку левой стороны, предваритеольно сняв фару подключил лампочку и включил ближний, заработал вполканала поворотник и температура резко вниз ушла на приборке, че делать?

Aleksandr 714
23.06.2011, 19:15
Выключение магнитофона делают не для того чтобы сберечь акб, а на оборот, чтобы при пуске двс, майфун не сгорел от понижению борт сети. Попробуй отсоедини желтый провод идущий от магнитофона к замку, если он погаснет, значит замок, если нет то сам магнитофон мозги делает.

Scorp1on
24.06.2011, 10:43
Выключение магнитофона делают не для того чтобы сберечь акб, а на оборот, чтобы при пуске двс, майфун не сгорел от понижению борт сети. Попробуй отсоедини желтый провод идущий от магнитофона к замку, если он погаснет, значит замок, если нет то сам магнитофон мозги делает.

Благодарю Саня, в выходные попробую снять посмотреть. Там отпишусь. Правильно понял, снимаю магнитофон, отключаю желтый провод и если магнитофон не включится, смотреть уже жгут идущий на замок?

150x2
25.06.2011, 22:13
Решил сюда написать-такое дело-решил разгрузить прикуриватель и заодно сделать удобней работу видиорегистратора-хочу его вывести на кнопку через 5тиапмерный предохранитель, так вот думал куда от него кнопку замутить-передние птф заняты-решил кинуть на одну из 2х кнопок которые идут справа от ммм как оно правильно-табло где пристегните ремни, неисправность габаритов и тд-так вот там на одну кнопку выведен диод от сигналки-а вторая свободна. Подскажите можно ли купить такую релюшу для этой кнопки (ну вместе с кнопкой по ходу) чтобы оно при нажатии и активации горело как в габаритах. Или вообще то хоть без подсветки такие кнопки продаються?

br21
29.06.2011, 11:51
Решил сюда написать-такое дело-решил разгрузить прикуриватель и заодно сделать удобней работу видиорегистратора-хочу его вывести на кнопку через 5тиапмерный предохранитель, так вот думал куда от него кнопку замутить-передние птф заняты-решил кинуть на одну из 2х кнопок которые идут справа от ммм как оно правильно-табло где пристегните ремни, неисправность габаритов и тд-так вот там на одну кнопку выведен диод от сигналки-а вторая свободна. Подскажите можно ли купить такую релюшу для этой кнопки (ну вместе с кнопкой по ходу) чтобы оно при нажатии и активации горело как в габаритах. Или вообще то хоть без подсветки такие кнопки продаються?

Дык какие проблемы. Зайти в автозапчасти, выбрать понравившуюся кнопку, купить ее и колодку для нее и стандартное реле. Цена вопроса в сумме думаю рублей 150.

Aleksandr 714
29.06.2011, 19:55
Правильно понял, снимаю магнитофон, отключаю желтый провод и если магнитофон не включится, смотреть уже жгут идущий на замок?

Желтый, это управляющий провод, если ты его отключишь магнитофон должен погаснуть,
если не потухнет, думай как это он у тебя работает без питания)))

coolsah
30.06.2011, 13:04
Опишите кто знает путь от + акб до ЭБУ,теряется около 1 вольта на этом пути,масы пропаял и кинул еще одну шину от акб,результата не дало,"силовые" реле почистил(основное,насоса и вентилятора),эбу бош 7.9.7,заранее спасибо.

hasem
01.07.2011, 19:57
подскажите пожалуйста,датчик температуры который идет на стрелку,у меня он короткий в магазине купил раза в 2а длинее,продавец сказал,что ничего страшного,там задивать нечему,что там только жидкость,это так?

Scorp1on
01.07.2011, 21:06
Желтый, это управляющий провод, если ты его отключишь магнитофон должен погаснуть,
если не потухнет, думай как это он у тебя работает без питания)))

Ничего Саня не делал, только сказал ей что буду разбирать, все стало выключаться автоматически :1: Неделя. Полет нормально.

Ssever
02.07.2011, 10:21
Перестал работать магнитофон вскрытие покозало что к нему неидет питание несколько нетеряясь беру провод цепляю петание от лампы в солоне и все потеха завелась нормально поет но есть нюанс свет в салоне гореть перестал,тахометр спидометр стрелка температуры и бензина неработают,внимание вопрос:что делать?

DreamOn
03.07.2011, 10:48
Перестал работать магнитофон вскрытие покозало что к нему неидет питание несколько нетеряясь беру провод цепляю петание от лампы в солоне и все потеха завелась нормально поет но есть нюанс свет в салоне гореть перестал,тахометр спидометр стрелка температуры и бензина неработают,внимание вопрос:что делать?

Видимо искать куда пропало старое питание. Иди по проводу, возможно там стоит предохранитель, а может скрутка где-нить отвалилась. Скрутку желательно пропаять и заизолировать.

ЛехаС401СС
03.07.2011, 14:41
Перестал работать магнитофон вскрытие покозало что к нему неидет питание несколько нетеряясь беру провод цепляю петание от лампы в солоне и все потеха завелась нормально поет но есть нюанс свет в салоне гореть перестал,тахометр спидометр стрелка температуры и бензина неработают,внимание вопрос:что делать?
Магнитофон обычно запитывают от прекуривателя,зачем ты его на плафон зацепил?Попробуй отсоединить мафон,и проверь все предохранители в монтажном блоке.Вот тебе в помощь.http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-1-provoda-i-predokhraniteli.html

sid_serg
09.07.2011, 12:18
народ подскажите в чем дело и как исправить, у меня погасли передние габариты, стопы, приборы, маршрутный компьютер РАЗОМ, стрелка температуры показывает 60 градусов и топливная 10 литров постоянно

_Sanya_
09.07.2011, 23:31
вчера менял лампочку в щитке на подсветку тахо, снял бороду поменял лампочку проверил все светится собрал, вечером поехал, стрелки тахо и топлива мертвые и датчик темп окр среды показывает -6! в чем может быть причина.

_Sanya_
13.07.2011, 13:29
причину нашел сгорел предохранитель 16

Kirioglo
15.07.2011, 08:15
Мафон как обычно подключен через прикуриватель и обогрев зад. стекла. Пару раз при использовании прикуривателя сгорал предохранитель F4, замена его на подобный решала проблему. Но однажды я (дилетант по всей видимости) решил поставить предохранитель на 25. Он, как вы уже поняли, при очередном использовании прикуривателя по прямому назначению остался целым. А вот мафон потух. Меня теперь мучает вопрос - мафон умер?

ЛехаС401СС
15.07.2011, 10:25
Мафон как обычно подключен через прикуриватель и обогрев зад. стекла. Пару раз при использовании прикуривателя сгорал предохранитель F4, замена его на подобный решала проблему. Но однажды я (дилетант по всей видимости) решил поставить предохранитель на 25. Он, как вы уже поняли, при очередном использовании прикуривателя по прямому назначению остался целым. А вот мафон потух. Меня теперь мучает вопрос - мафон умер?
На мафоне сзади тоже есть предохранитель,посмотри его.

br21
15.07.2011, 10:35
Мафон как обычно подключен через прикуриватель и обогрев зад. стекла. Пару раз при использовании прикуривателя сгорал предохранитель F4, замена его на подобный решала проблему. Но однажды я (дилетант по всей видимости) решил поставить предохранитель на 25. Он, как вы уже поняли, при очередном использовании прикуривателя по прямому назначению остался целым. А вот мафон потух. Меня теперь мучает вопрос - мафон умер?

Проверить предохранитель на магнитоле.
Проверить провод магнитола-прикуриватель.

Протянуть новый провод АКБ-магнитола.

Patriot
15.07.2011, 10:42
Вы помоему забыли-что на прикуривателе два предохранителя.:21:

/forum/showthread.php?t=4237

Kirioglo
15.07.2011, 14:46
Вы помоему забыли-что на прикуривателе два предохранителя.:21:

/forum/showthread.php?t=4237

Имеешь ввиду Ф4 и Ф7 ?

life extreme
18.07.2011, 09:46
немогу понять почему когда машина постоит 2ва-3ри дня акуму приходит ппц ( кстати этой зимой его поменял - все думал причина в нем )

о утечке тока ..в журна за рулём говориться ..что потолок до 60 мА ,25-40мА это норма ...замерив у себя получилось 0.10А ( это переведя получаем 100 мА ...дальше я начал один за одним выдергивать предохранители .и он попался - это предохранитель F4

( Нагревательный элемент обогрева заднего стекла
Реле включения обогрева заднего стекла (контакты)
Патрон подключения переносной лампы
Прикуриватель)

достав предохранитель ток падает до 0.03 А...что и есть норма ...фишка в том что это походу сосет сцуко магнитола , так она тоже перестала работать ...получаеться что из этих устройств жрёт 70 мА

но ..если посчитать даже с таким током получаеться иначе ...

аккумулятор 6о А\ч = 60 000мАч\100мАч(ток утечки)=600 часов=25 днейвремя разряда

не бейте сильно ..могу и ошибаться ...подскажите в чём подвох то ?

и про гену - 13.9 макс ..13.5 средне ..если всё включить то 12.8 ..завтра точнее скажу ..ну мне кажеться не в нем тоже дело ..потомучто если я прикурю акум разряженный , она заведёться и потом подзарядившись крутит бодро ..пока не постоит ..и када то я пробовал полностью заряжать акум не помогает ...

(делалось на прогретой машине при 3х тысячах обр)
сегодня проводил измерения ..ну на клеймах почти всегда 13.5 ...по бортовику када всё включено просаживаеться до 12.8 када все выключено то 13.8

Beloyar
23.07.2011, 01:02
Вечером ни с того, ни с сего перестала гореть вся подсветка салона, за исключением подсветки кнопок стеклоподъемников.
Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?
Завтра буду изучать схемы((

_Витек_
23.07.2011, 04:04
Очень нужен совет! Перестали работать стопы и задние противо туманные фонари! Предохранители целые!

Patriot
23.07.2011, 11:55
Очень нужен совет! Перестали работать стопы и задние противо туманные фонари! Предохранители целые!

/forum/showthread.php?t=1386

Алеша
25.07.2011, 00:40
Подскажите пожалуйста!!
такая фигня проклеил машину собрав её все работало отлично как раньше но заметил что не подсоединил освещение управление печкой решил подключить но лампочка не горит!при трясении загорается также лампочка освещения пепельницы но самое интересное стал садиться аккумулятор утром еле завожу заехал в сервис мне сказали магнитола ест много она и разряжает поменял на другую благо была тоже самое подсоединил магнитолу напрямую от аккум и отключил прикуриватель разем от него он не работает у меня но все тоже самое подскажите что может быть?

life extreme
26.07.2011, 10:09
Алеша тож кстати такая болезнь от предыдушего хозяина осталась или болезнь ..как панель на кочках потрасёт загораеться подсветка управления печки или надо постучать по ней (((

не флудим:dj:

greimi
26.07.2011, 11:35
то, что лампочки то гоят то нат, это из-за плохого контакта в патроне с лампой. по утечке, где то у тебя подкорачивает. посмотри все скрутки и провода, вдруг где оголено и замыкает. поставь амперметр на АКБ и смотри потребление отключая потребители. как отключиш тот, который коротит, потребление резко упадёт

Игорь (CaSpeR)
30.07.2011, 11:15
Уважаемые форумчане!проблема такая..если не на той ветке поднимаю ее, извиняйте)
Вчера вечером погасла подсветка щитка приборов (не горели также левые передние и задние габариты). Поменял предохранитель Ф10, все стало норм, но через 5 минут езды и он перегорел..ща поменял его вновь, но толку нет-предак перегорел сразу же, как только я включил габариты,приборка также не подсвечивается, и левые габариты не горят...что делать кто подскажет?? если предохранитель сразу сгорает-замыкание где то идет?как его найти самому можно?или только к электрикам ехать..

заранее спасибо и + с меня))

Balalai
30.07.2011, 11:44
Уважаемые форумчане!проблема такая..если не на той ветке поднимаю ее, извиняйте)
Вчера вечером погасла подсветка щитка приборов (не горели также левые передние и задние габариты). Поменял предохранитель Ф10, все стало норм, но через 5 минут езды и он перегорел..ща поменял его вновь, но толку нет-предак перегорел сразу же, как только я включил габариты,приборка также не подсвечивается, и левые габариты не горят...что делать кто подскажет?? если предохранитель сразу сгорает-замыкание где то идет?как его найти самому можно?или только к электрикам ехать..

заранее спасибо и + с меня))

Где-то "коротыш".Попробуй следующее: извлеки предохранитель и подключи вместо него лампу-пробник или вольтметр. Напряжение в цепи должно отсутствовать. Подергай проводку, наблюдая за лампой-пробником. Если лампа начинает мигать, где-то в данном жгуте проводов имеется замыкание на массу.

greimi
30.07.2011, 11:44
про габариты здесь /forum/showthread.php?p=402126

скорее всего габариты коротят. начни с заднёй фары, сними полностьюразьём с неё и с переди с фары скинь и подсветки номера ( лампы подсветки под капотом у тебя наверное нет). если пред опять сгорит, то отключи приборку, может в ней коротит. и посмотри, пока пред не сгорел, все ли лампочки в подсветке горят. осоьенно прикуриватель с пепельницей и подсветки отопителя

150x2
31.07.2011, 13:10
Други подскажите по такому вопросу хочу чтобы видеорегистратор включался при повороте ключа-минус хапну с прикуривателя а где взять плюс? Я понимаю что в замке зажигания а тама что?

greimi
31.07.2011, 15:30
Други подскажите по такому вопросу хочу чтобы видеорегистратор включался при повороте ключа-минус хапну с прикуривателя а где взять плюс? Я понимаю что в замке зажигания а тама что?

регистратор копейки потребляет,можно с аодсветки клавиши габаритов запитать

vovan174
01.08.2011, 08:42
Я сделал у себя так.
Установил регистратор, протянул от него провод, который был в комплекте, под обшивку потолка, затем через пластиковую накладку правой стойки и под панель в консоль. Припаял провода к штекеру на другом конце. По стандартной схеме он должен втыкаться в прикуриватель, но я не хочу чтобы у меня сопли от стекла к прикуривателю висели.
Далее подключил массу на кронштейн под консолью, а плюс через предохранитель (5А) и реле. Плюс брал напрямую с аккума. У меня специально толстый провод в салон заведен, чтобы на него цеплять доп. оборудование.
Далее реле управляется кнопкой. Выводы кнопки подключал так:
А,С - масса. Скрутил воедино и зацепил на массу кнопки обогрева зад. стекла с теми же контактами
В - подсветка кнопки. Брал тоже с того же контакта кнопки обогрева задка.
1 - вход плюса опять с той же кнопки обогрева.
2 - выход плюса на управляющий контакт реле.
D - индикация включения кнопки. Взял с выхода 2. Так что при нажатии кнопки через контакт 2 выходит плюс на реле и на индикатор включения в кнопку.

Таким образом, поскольку кнопка обогрева зад. стекла работает только при включенном зажигании, то и регистратор будет тоже работать так же. А кнопкой его можно включать и выключать когда нужно.

P.S. делал сие чудо на двенашке с европанелью. Но отличий с зубилом не вижу. Всё то же самое. Работы за полчаса - час. Главное Не ленитесь!!!

Еще кстати забыл сказать о преимуществе такого способа. Если возникают проблемы с запуском авто, то приходится часто маслать стартером, а при постоянно включенном через зажигание регистраторе он будет включаться и выключаться, да и лишние скачки во время запуска ни чему. А так его можно отключить кнопкой.

150x2
01.08.2011, 21:27
Мужики сёня масло менял и чета заметил что у меня стрелка градусов на торпеде не бегает... По Бк греется все нормально, на 100градусах срабатывает вентилятор. Что за херолыга? И менял еще сегодня тросик сцепления когда старый вынимал дёргал-просёк около монтажника одну колодку с 3я вроде бы проводами-думаю толи выдернул пока ковырялся? Но все в машине фунциклирует нормально, акромяя стрелки температуры-наверно это клемма для ПТФ проведенная с завода которую я когда то искал. Или я ошибаюсь?

br21
01.08.2011, 21:29
Мужики сёня масло менял и чета заметил что у меня стрелка градусов на торпеде не бегает... По Бк греется все нормально, на 100градусах срабатывает вентилятор. Что за херолыга? И менял еще сегодня тросик сцепления когда старый вынимал дёргал-просёк около монтажника одну колодку с 3я вроде бы проводами-думаю толи выдернул пока ковырялся? Но все в машине фунциклирует нормально, акромяя стрелки температуры-наверно это клемма для ПТФ проведенная с завода которую я когда то искал. Или я ошибаюсь?

А провод на датчике одет? Под термостатом, с торца блока, в резиновом чехольчике

150x2
01.08.2011, 21:42
br21 один провод такой из правого торца если от бампера смотреть? Вроде одет, хотя мог сдёрнуть, а думаешь если бы с ним косяк был то вентилятор бы срабатывал?

br21
01.08.2011, 21:50
br21 один провод такой из правого торца если от бампера смотреть? Вроде одет, хотя мог сдёрнуть, а думаешь если бы с ним косяк был то вентилятор бы срабатывал?

Если стоять перед машиной, то справа от двигателя. Со стороны КПП.
Вентиль бы срабатывал, т.к. включается мозгом по показаниям двухконтактного датчика, он выше стоит. А этот датчик работает только на приборку.

150x2
02.08.2011, 16:29
Вот смотрите над чем теперь кумекаю) купил кнопку циркуляции воздуха вот такую http://fisinter.ru/evrbase/kms.htm/ru/spec-voc/2/18/1/232/index.htm и теперь вот сижу думаю что куда тыкнуть чтобы не замкнуло. Вот так она выглядит "сзади" http://s005.radikal.ru/i209/1108/64/3656a1aa0205t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1108/64/3656a1aa0205.jpg.html)
подсветки при включении габаритов как я понимаю нету-да и нафиг надо. Подскажите куда ткнуть + и - и что перемкнуть чтобы горела лампа когда кнопка включена : )

br21
02.08.2011, 16:37
Вот смотрите над чем теперь кумекаю) купил кнопку циркуляции воздуха вот такую http://fisinter.ru/evrbase/kms.htm/ru/spec-voc/2/18/1/232/index.htm и теперь вот сижу думаю что куда тыкнуть чтобы не замкнуло. Вот так она выглядит "сзади" http://s005.radikal.ru/i209/1108/64/3656a1aa0205t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1108/64/3656a1aa0205.jpg.html)
подсветки при включении габаритов как я понимаю нету-да и нафиг надо. Подскажите куда ткнуть + и - и что перемкнуть чтобы горела лампа когда кнопка включена : )

если смотреть на зад клавиши, индикатор включения вверху, то правые контакты - минус, левые плюсовые. Если мне память не изменяет, то левый нижний - подсветка, левый верхний - индикатор включения. Плюс на нем берется с центральных контактов, которые собственно и включают нагрузку.

Если вдруг не прав - поправьте плз, вдруг память подвела.

msg3
02.08.2011, 16:50
Вот смотрите над чем теперь кумекаю) купил кнопку циркуляции воздуха вот такую http://fisinter.ru/evrbase/kms.htm/ru/spec-voc/2/18/1/232/index.htm и теперь вот сижу думаю что куда тыкнуть чтобы не замкнуло. подсветки при включении габаритов как я понимаю нету-да и нафиг надо. Подскажите куда ткнуть + и - и что перемкнуть чтобы горела лампа когда кнопка включена : )
А-В подсветка от габаритов, 1-2 силовые контакты, индикации о включенном положении нет.
Но можно сделать по рис.2

150x2
02.08.2011, 19:16
msg3 уважаемый сделал так как ты посоветовал. При нажатии кнопки загорается подсветка-все как надо. Что у меня сейчас выходит "к потребителю" + или -? Попробовал проверить лампочкой-короче вообще смешно получилось) Будь так любезен для человека хреновато) разбирающегося поясни.

fhater
02.08.2011, 19:30
Попробовал проверить лампочкой-короче вообще смешно получилось)

Я извиняюсь- а можно по подробней,процесс с лампочкой...на сколько я понимаю-кнопка просто рвет или замыкает цепь провода который к ней подведен-какой провод пришел такой и уйдет...имхо:13:судя по схеме кнопка рвет минус,а плюс только на лампочке подсветки,имхо опять же.

150x2
02.08.2011, 19:46
Дак я тоже так и думаю, но взял короче кинул эту схему на аккумулятор к плюсу акб прицепил контрольку с кракадилом и её до + кнопки, минус соеденил с минусом акб. Включаю кнопку-горит все впорядке идем дальше. Думаю что выходит-по идее минус-беру лампочку от стопов. "жопой" её тыкаю к - на акб к рубашке тыкаю "что идет к потребителю" не горит-ну думаю тк и должно быть. Тыкаю её жопой к + на акб и к рубашке то что идет "к потребителю" т.е по идее минус. Лампочка не загорелась зато ярко загорелась контролька которая соединяет + акб и + с кнопкой :D Блин толи я туплю к вечеру толи что)

fhater
02.08.2011, 21:27
"жопой" её тыкаю :D

Прочитал три раза-первая половина понятно...а на счет второй - лампочки разные-горит та которая слабее,а вторая тупо как проводник(попробуй одинаковые,или контрольку замени куском провода)...вот такие мысли) или я что не понимаю,либо просто "вечер":15:

f1t
03.08.2011, 01:46
Друзья, замучился уже с плафоном в салоне, горит постоянно и сигнал сообщает об открытых дверях, концевики на дверях в норме, сигналка новая ( но и на старой показывало мол двери открыты) но я грешу на плафон ибо если его включить например и выключить начинает пищать контроллер и показывать что дверь открыта.
подскажи те, что может быть?
з.ы. 2114 2004 года.
Заранее спасибо)

vovan174
03.08.2011, 09:05
150x2, тебе же msg3 в 1580-м посте все нарисовал как должно подключаться. Ты так и подключи, и с контрольками мучаться не нужно. Всё и так заработает. Там принцип такой, что масса на контакт "А" подается для подсветки. А что заходит в контакт 1 то и выходит из контакта 2.

msg3
03.08.2011, 10:48
150x2, тебе же msg3 в 1580-м посте все нарисовал как должно подключаться. Ты так и подключи, и с контрольками мучаться не нужно. Всё и так заработает. Там принцип такой, что масса на контакт "А" подается для подсветки. А что заходит в контакт 1 то и выходит из контакта 2.
Немного дополню.Если на контакт 1 посадить (-) то по выше приведенной схеме белый кружок на кнопке гореть не будет,а если (+),то при включении кнопки он(+) пойдет к потребителю и загорится кружок (типа индикация включенного положения).

150x2
03.08.2011, 17:52
br21, msg3, vovan174, fhater мужики спасибо всем кто помогал-все подключил, всё работает. Радостный : )
* К потребителю выходил + мало ли мб кому пригодиться.

br21
03.08.2011, 20:20
br21, msg3, vovan174, fhater мужики спасибо всем кто помогал-все подключил, всё работает. Радостный : )
* К потребителю выходил + мало ли мб кому пригодиться.

Обращайтесь. Что б почти земляку не помочь?

150x2
04.08.2011, 00:40
Уважаемые, опять задолбала меня "неисправность габаритов" хз что такое-все горит выскакивает спонтанното то при торможении то просто ничего не трогая -завел, включил ближний и она через 5 минут загорелась-короче логики нету. Задние фары осваровские-т.е по идее не должны косячить. Заметил что горит одна противотуманка. Может из за неё выскакивать ошибка? По идее нет же?

br21
04.08.2011, 08:42
Уважаемые, опять задолбала меня "неисправность габаритов" хз что такое-все горит выскакивает спонтанното то при торможении то просто ничего не трогая -завел, включил ближний и она через 5 минут загорелась-короче логики нету. Задние фары осваровские-т.е по идее не должны косячить. Заметил что горит одна противотуманка. Может из за неё выскакивать ошибка? По идее нет же?


Стоковые задние фонари тоже Освар :)
Я бы проверил надежность колодок на передних фарах (у меня одно время ближний включался сначала правы, потом левый, надо было контакты обжать), и проверил бы контакты на задних фонарях. Бывает что они гнуться в колодке. Шильцем поправить их, и одеть.

advansed
20.08.2011, 19:34
Парни, у меня мультиметр, БК и панель приборов показывает разное напряжение при холостых оборотах.
Акум 13,9-14в
Бк 13-7-13,7в Бк штатный)
а панель приборов 13,3в
Может кто сталкивался с таким? думаю конечно дело в массе, может кто уже с подобным сталкивался, а то 107 страниц, извините, не осилю

Scorp1on
20.08.2011, 21:28
Парни, у меня мультиметр, БК и панель приборов показывает разное напряжение при холостых оборотах.
Акум 13,9-14в
Бк 13-7-13,7в Бк штатный)
а панель приборов 13,3в
Может кто сталкивался с таким? думаю конечно дело в массе, может кто уже с подобным сталкивался, а то 107 страниц, извините, не осилю

Жаль, тут все разжовано уже.. Напряжение мерить только на клеммах аккумулятора! В измерительных приборах, особенно удаленных от источника тока (в данном случае аккумулятор) к собственным погрешностям прибавляются потери на: сопротивлении проводов, разных сечениях, структуре металла, температурных характеристик металла, длине проводов и т.д. Делайте выводы.

Сергей1313
23.08.2011, 00:35
Господа ---вот такой вопрос --так как у меня 15 покупалась с рук --то иногда нахожу интересные для себя вещи.Так вот на днях снял передние колеса-- и увидел что обрезаны провода датчика который показывает износ колодок.Вот теперь думаю неспроста наверно --- но всетаки хочу вернуть провода к первоначальному виду.Ну и смотрел смотрел но так и непонял куда идет этот провод.Подскажите или дайте ссылку.
Заранее спасибо.

Scorp1on
23.08.2011, 11:07
Господа ---вот такой вопрос --так как у меня 15 покупалась с рук --то иногда нахожу интересные для себя вещи.Так вот на днях снял передние колеса-- и увидел что обрезаны провода датчика который показывает износ колодок.Вот теперь думаю неспроста наверно --- но всетаки хочу вернуть провода к первоначальному виду.Ну и смотрел смотрел но так и непонял куда идет этот провод.Подскажите или дайте ссылку.
Заранее спасибо.

:1: их даже в автосалонах отрезают, проблемные они, эти "датчики"

раздумывающий
23.08.2011, 22:26
Чтобы эти датчики работали, как написано в книжке, должны сами колодки иметь внутри какой-то датчик износа. Вы где-то видели колодки с проводами? Вот и устраняют за ненужностью.

Сергей1313
24.08.2011, 00:31
Короче не стоит заморачиваться?А кто нибуть скажет про них хорошее у кого они не обрезаны?

раздумывающий
24.08.2011, 00:53
Короче не стоит заморачиваться?А кто нибуть скажет про них хорошее у кого они не обрезаны?

Я у себя вообще никаких проводов не видел ни разу. К цилиндрам идут только тормозные шланги. Единственное чего ты лишишься - сигнализации на панели диагностики о том, чтобы толщина колодок уменьшилась. Хотя, когда колодки подходят к концу это и по ощущениям понятно.