PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18

Mayer
08.05.2014, 09:38
Вчера случилась какая-то непонятная шляпа.После работы вышел-кручу ключ,насос качнул и тишина,стартер не крутит даже.вся приборка заморгала и все умерло.еще раза 3 попробовал-тишина.Акум не при чем.На улице +10 было.Там и мертвый акум прокрутит.Была мысль:что "слетели" мозги.скинул клемму минусовую.Затем раза со второго завел:БК выдает 11 ошибок:ошибки всех 4х форсунок на массу,ошибка ДТОЖ,ошибка Датчика фаз и еще куча всяких ошибок.На хх обороты поднялись до 2 000.машина вся зачихала и запердела-работает с хлопками из выхлопной.заглушил.Снова завел:все заработало как надо.Впервые такая шляпа за 6 лет на этой машине.Такое ощущение,что произошел какой-то сбой Блока управления двигателя(мозги).Вчера после этого весь вечер катался:больше такого не повторилось.У кого-то было что-то подобное?

br21
08.05.2014, 09:46
Вчера случилась какая-то непонятная шляпа.После работы вышел-кручу ключ,насос качнул и тишина,стартер не крутит даже.вся приборка заморгала и все умерло.еще раза 3 попробовал-тишина.Акум не при чем.На улице +10 было.Там и мертвый акум прокрутит.Была мысль:что "слетели" мозги.скинул клемму минусовую.Затем раза со второго завел:БК выдает 11 ошибок:ошибки всех 4х форсунок на массу,ошибка ДТОЖ,ошибка Датчика фаз и еще куча всяких ошибок.На хх обороты поднялись до 2 000.машина вся зачихала и запердела-работает с хлопками из выхлопной.заглушил.Снова завел:все заработало как надо.Впервые такая шляпа за 6 лет на этой машине.Такое ощущение,что произошел какой-то сбой Блока управления двигателя(мозги).Вчера после этого весь вечер катался:больше такого не повторилось.У кого-то было что-то подобное?

Скорее клеммы на АКБ в плачевном состоянии. Заодно можно и на генераторе проверить силовой провод.

Mayer
08.05.2014, 11:27
Скорее клеммы на АКБ в плачевном состоянии. Заодно можно и на генераторе проверить силовой провод.

с виду клеммы в полном порядке,я постоянно протираю тряпкой от грязи и литолом смазываю,чтоб был контакт.а провод генератора надо глянуть.Но неуж-то из-за такой мелочи может произойти такой сбой аж с 11 ошибками двигателя

br21
08.05.2014, 11:34
с виду клеммы в полном порядке,я постоянно протираю тряпкой от грязи и литолом смазываю,чтоб был контакт.а провод генератора надо глянуть.Но неуж-то из-за такой мелочи может произойти такой сбой аж с 11 ошибками двигателя

Может плохо прикручены... Но судя по симптомам, не хватило тока для прокрутки стартера, обычно это или из-за убитого аккума или из-за плохого контакта на клеммах. 11 ошибок, думаю были вызваны наведенными помехами при запуске. Осмотрите клеммы изнутри, порой окислы бывают цвета свинца и не особо заметны.

Mayer
08.05.2014, 11:58
Плохой контакт - извечная проблема ТАЗов ))

LLIaJIyH
08.05.2014, 13:40
доброго времени суток, петрушка приключилось такая........ спасибо всем) дело было не в форсунке :11: расплавилась свеча просто :13:

Mayer
08.05.2014, 14:25
br21,сейчас снова такая петрушка.мля это просто писец какой-то.включил зажигание-включилось реле бензонасоса-бензу качнуло,далее кручу ключ и тишина-только приборка вся моргает как дурная и релюха возле "мозгов" у ног переднего пассажира щелкает постоянно.раза с 7-8 завел.Снова вылезло куча ошибок и снова обороты поднялись до 2000.после сброса ошибок-все нормализовалось.Акум не должен быть.Он в порядке.

П.С.По-моему постоянно щелкающее реле-это верхнее-оно вроде главное реле называется,отвечающее за систему управления двигателя

per4ikk
08.05.2014, 22:34
может монтажный блок залило?

раздумывающий
09.05.2014, 00:17
у меня евро 2! но у меня только 1 и 4 попарно, а 2 и 3 раздельно! )

Это как так? Попарно-параллельный впрыск подразумевает одновременное включение форсунок 1,4 и 2,3 цилиндров соответственно, поскольку без датчика фаз или программного способа определения контроллер не знает, в каком цилиндре должно быть воспламенение. Тут уж либо есть фазированный впрыск, либо нет, половинное решение слабо себе представляю.

раздумывающий
09.05.2014, 00:21
с виду клеммы в полном порядке,я постоянно протираю тряпкой от грязи и литолом смазываю,чтоб был контакт.а провод генератора надо глянуть.Но неуж-то из-за такой мелочи может произойти такой сбой аж с 11 ошибками двигателя

Кристально чистый литол без добавок не является токопроводящей смазкой, максимум можно рассматривать как защиту от окисления, пока не высохнет. А с добавками в необходимой степени он уже не будет литолом. Единственная специализированная электропроводящая смазка, применяемая в промышленном электрораспределительном оборудовании, которую я могу причислить к классу электропроводящих, называется ЭПС-98 - и выглядит она, прямо скажем, весьма неаппетитно. И она не является защитной, такой вот казус. В отличие от всеми любимого литола. :15:

LLIaJIyH
11.05.2014, 13:33
Это как так? Попарно-параллельный впрыск подразумевает одновременное включение форсунок 1,4 и 2,3 цилиндров соответственно, поскольку без датчика фаз или программного способа определения контроллер не знает, в каком цилиндре должно быть воспламенение. Тут уж либо есть фазированный впрыск, либо нет, половинное решение слабо себе представляю.

ну у меня просто или где то беда с проводом на 4 форсунку, поэтому кто то от 1ой пустил её)) и всё)

anbg
11.05.2014, 13:46
ну у меня просто или где то беда с проводом на 4 форсунку, поэтому кто то от 1ой пустил её)) и всё)

Движку колбасит?

LLIaJIyH
11.05.2014, 14:12
Движку колбасит?
четко работает. 126 движка):27::27:

Mayer
14.05.2014, 10:19
После замены главного реле (самое верхнее у ног переднего пассажира возле "мозгов" и предохранителя к нему на 15 А ситуация не изменилась.Вчера вечером снова включил зажигание-бензонасос накачал-послышался щелчок,кручу и снова вся приборка моргает и постоянные щелчки этого реле и не заводится,даже стартер не крутит-только щелкает главное реле.Скинул "-" клемму с акума на пару минут,затем завелась без проблем.Занес акум - но думаю дело не в нем,замерил плотность-все отлично,оставил на ночь на зарядке на всякий случай.Таче 10 лет уже.Старая уже стала.Сам думаю либо замок зажигания мозги парит,либо пятаки на втягивающем подгорели и схватывает через раз.Вычистил клеммы от пыли,затянул,акум еще раз зарядил.сегодня утром как обычно завелась с 1го раза без проблем.На стартере зачистил все контакты,+ и - клеммы почистил,массу на кузов.Замок зажигания стоит 800-900 рублей(до сих пор стоит родной),втягивающее на стартер-рублей 600.я бы все это добро заменил,если бы был уверен,что дело в них.Щас просто так 1,5 рубля выкину,а шляпа эта останется.ЧЯ не смотрел.Там в принципе сухо.Началась вся эта байда ни с того ни с сего примерно недели 1,5 назад.Неприятно очень.Самому стартеру года 3,примерно 1,5 года назад менял бендикс на нем-износился.Я даже не в курсе что там еще может быть-только стартер и акум при запуске играют роль

Mayer
14.05.2014, 15:49
ни у кого такой байды с щелканьем реле не было штоль?

V21144
14.05.2014, 23:12
После замены главного реле (самое верхнее у ног переднего пассажира возле "мозгов" и предохранителя к нему на 15 А ситуация не изменилась.Вчера вечером снова включил зажигание-бензонасос накачал-послышался щелчок,кручу и снова вся приборка моргает и постоянные щелчки этого реле и не заводится,даже стартер не крутит-только щелкает главное реле.Скинул "-" клемму с акума на пару минут,затем завелась без проблем.Занес акум - но думаю дело не в нем,замерил плотность-все отлично,оставил на ночь на зарядке на всякий случай.Таче 10 лет уже.Старая уже стала.Сам думаю либо замок зажигания мозги парит,либо пятаки на втягивающем подгорели и схватывает через раз.Вычистил клеммы от пыли,затянул,акум еще раз зарядил.сегодня утром как обычно завелась с 1го раза без проблем.На стартере зачистил все контакты,+ и - клеммы почистил,массу на кузов.Замок зажигания стоит 800-900 рублей(до сих пор стоит родной),втягивающее на стартер-рублей 600.я бы все это добро заменил,если бы был уверен,что дело в них.Щас просто так 1,5 рубля выкину,а шляпа эта останется.ЧЯ не смотрел.Там в принципе сухо.Началась вся эта байда ни с того ни с сего примерно недели 1,5 назад.Неприятно очень.Самому стартеру года 3,примерно 1,5 года назад менял бендикс на нем-износился.Я даже не в курсе что там еще может быть-только стартер и акум при запуске играют роль

Если уверены, что точно аккумулятор живой, можно попробовать перебрать стартер и клеммы на нем зачистить хорошенько.

angtar
15.05.2014, 08:21
ни у кого такой байды с щелканьем реле не было штоль?
массы проверь между кузовом, двигателем и АКБ

Mayer
15.05.2014, 12:34
массы проверь между кузовом, двигателем и АКБ
проверял,зачищал,пока заводится,но надолго ли?Надо стартер снимать,втягивающее разбирать-смотреть пятаки.Геморно конечно его разбирать,там запчасти мелочные.Или сразу новое втягивающее купить и поставить

Mayer
15.05.2014, 12:41
Если уверены, что точно аккумулятор живой, можно попробовать перебрать стартер и клеммы на нем зачистить хорошенько.
стартер новый ставил,брал года 3 примерно назад.Они ж вроде лет 5 без проблем ходят.Только меняют бендикс в основном и втягивающее

V21144
17.05.2014, 13:44
стартер новый ставил,брал года 3 примерно назад.Они ж вроде лет 5 без проблем ходят.Только меняют бендикс в основном и втягивающее

Ну как сказать: у меня через неполных два года пробега, до 20К пробега, стартер редукторный отказал, даже реле не щелкало, только (!) на панели горел. Протянул все массы - глухо. Только когда клемму на стартере зачистил - завелся.
И все равно через пару дней пришлось заводить отверткой и ехать к электрику. Перебрали - оказалось щетка одна подвисала :13:

Mayer
19.05.2014, 12:35
Братцы,у меня при работе дворников и поворотников идет сильная просадка напруги примерно до 0,5-0,7 В.У всех так?

greimi
19.05.2014, 20:17
Братцы,у меня при работе дворников и поворотников идет сильная просадка напруги примерно до 0,5-0,7 В.У всех так?

не а, у меня норм. но у меня 3х уровневый стоит. а так, если гена слабоват, то обычно в районе 0,5 проседает

Mayer
19.05.2014, 21:43
Серег,я на днях новую гену поставик КЗАТЭ НА 90А и старый(1,5года ему) 3хуровневый энергомаш к нему подцепил вместо родной новой таблетки.на старом гене тоже просадка был при работе дворников и поворотов.возможно 3хуровневик залипает

Димон 73
21.05.2014, 21:36
Хочу провести подсветку в багажник. Подскажите- если массовый провод от диодов посадить на концевик сиги ничего нехорошего с ней не случится?

раздумывающий
22.05.2014, 00:33
Хочу провести подсветку в багажник. Подскажите- если массовый провод от диодов посадить на концевик сиги ничего нехорошего с ней не случится?

А там болтов мало, другого место не нашлось? :17:

br21
22.05.2014, 08:12
Хочу провести подсветку в багажник. Подскажите- если массовый провод от диодов посадить на концевик сиги ничего нехорошего с ней не случится?

Ничего. И на прошлой машине и на этой подсветка багажника выключалась через этот концевик.

S_jan
23.05.2014, 15:49
Здравствуйте всем! Проблема такая: при езде по кочкам трещит реле зажигания, иногда пропадает треск потом все по новой. Вытаскиваешь на ходу все работает можно ехать без треска. Облазил всю машину ничего не могу найти.реле менял. Акб новый, клеммы чистые, массовый провод под торпедой затянут. Помогите если кто знает?

Колыч
23.05.2014, 20:56
Здравствуйте всем! Проблема такая: при езде по кочкам трещит реле зажигания, иногда пропадает треск потом все по новой. Вытаскиваешь на ходу все работает можно ехать без треска. Облазил всю машину ничего не могу найти.реле менял. Акб новый, клеммы чистые, массовый провод под торпедой затянут. Помогите если кто знает?

Мистика:13:

Russ3000
23.05.2014, 21:29
Мож замок?

S_jan
24.05.2014, 05:44
Замок недавно ставил новый. Проверял на ходу: стоит сигналка с запуском, дак вот еду вытаскиваю ручник на один щелчек, программирую прогрев на 10 мин вытаскиваю ключ и еду дальше. И вроде бы машина работает в обход замка. Все ровно треск.

S_jan
24.05.2014, 05:48
Мне бы узнать откуда идет масса на это реле. Потому что масса там появляется при включении зажигания а потом при заводке исчезает с этого контакта. И в массе ли вообще дело?

S_jan
25.05.2014, 17:52
Привет всем! Проблема такая: при езде под торпедой трещит реле зажигания. Иногда трещит иногда не трещит. Причину не могу найти. Реле менял 3 шт. Лежит. Замок новый, массы зачищенны. Помогите может у кого было че подобное?

Il'nar
28.05.2014, 00:19
Всем привет! Очень надеюсь на вашу помощь. Проблема в следующем:не работали огни заднего хода,проверили лампы-горят,подумали что что с лягушкой- проверили на питание, массу (там было 3 провода) и в ходе этого процесса случайно замкнули минус или что то,короче, пропало питание на одном проводе,в результате не работает бензонасос и индикатор check engine при повороте ключа. При подаче тока напрямую от аккумулятора на этот провод все работает, предохранители проверили.в чем может быть проблема? ?

greimi
28.05.2014, 00:31
Всем привет! Очень надеюсь на вашу помощь. Проблема в следующем:не работали огни заднего хода,проверили лампы-горят,подумали что что с лягушкой- проверили на питание, массу (там было 3 провода) и в ходе этого процесса случайно замкнули минус или что то,короче, пропало питание на одном проводе,в результате не работает бензонасос и индикатор check engine при повороте ключа. При подаче тока напрямую от аккумулятора на этот провод все работает, предохранители проверили.в чем может быть проблема? ?

пред ф3-7,5а точно рабочий? смотри дорожки в монтажном блоке, от туда ноги у всей электрики растут.

раздумывающий
28.05.2014, 00:35
Еще при плохом контакте могли какие-нибудь клеммы подгореть от ударной нагрузки.

Il'nar
28.05.2014, 11:58
Спасибо, что откликнулись. Перегорел предохранитель около эбу,заменил-все нормально

vadimc
28.05.2014, 13:41
Добрый день ,возникла такая проблема ,на панеле загорается лампочка о неисправных габаритах(ваз 2114),при работающем двигателе работают абсолютно все габариты,ближний свет и тд, а при выключеном двигателе задние стопари горят а передний ближний свет нет,дайте совет как исправить

br21
28.05.2014, 13:48
Добрый день ,возникла такая проблема ,на панеле загорается лампочка о неисправных габаритах(ваз 2114)

Если неисправны стопаки, тоже загорится.

при работающем двигателе работают абсолютно все габариты,ближний свет и тд, а при выключеном двигателе задние стопари горят а передний ближний свет нет,дайте совет как исправить

Ближний при выключенном зажигании не работает. Горят только габариты и можно поморгать дальним.

СОКОЛ
28.05.2014, 13:48
При полностью выключенном зажигании ближний свет не горит.

Corax73
31.05.2014, 09:47
подскажите где копать - при выключенном зажигании и закрытой машине (и с включенной сигналкой, и без нее, просто закрытой на ключ) самопроизвольно включаются габариты и подсветка приборов, включаются безсистемно - могут минут через 5, могут через час, могут вообще не включится

br21
31.05.2014, 11:25
подскажите где копать - при выключенном зажигании и закрытой машине (и с включенной сигналкой, и без нее, просто закрытой на ключ) самопроизвольно включаются габариты и подсветка приборов, включаются безсистемно - могут минут через 5, могут через час, могут вообще не включится

разберите и проверьте блок предохранителей

раздумывающий
01.06.2014, 00:51
Кнопку тоже посмотреть можно - бывает, залипает.

Maximum6213
05.06.2014, 17:22
посоны, помогите плиз советом, это жесть какая-то.
1. При наличии ключа в замке зажигания и включении задней передачи - машина заводится и не глохнет
2. При нажатии на тормоз - перестаёт моргать аварийка.
3. При снятии с сигнализации начинает работать вентиялятор двигателя и машина уже не заводится.

раздумывающий
05.06.2014, 17:32
1. Монтажный блок.
2. Замок.
3. Массы.

Всегда ваш, КО.

Maximum6213
05.06.2014, 18:34
что значит монтажный блок? он сухой вапще

Tigryashko
10.06.2014, 16:12
Задние фонари еще можно посмотреть, при всех этих операциях там лампы зажигаются, может, где и есть паразитное замыкание.

Bratello
11.06.2014, 14:36
Проблема в следующем: при нажатии на педаль тормоза срабатывает зуммер включения задней передачи, орет до тех пор, пока не выключишь ближний свет, либо дворники, либо стеклопод'емник, но после следующего нажатия на педаль тормоза зуммер снова начинает орать... Еще, в момент нажатия на тормоз с включенным поворотником - ни на приборке, ни на машине не мигает поворотник, также и аварийка, тормоз отпускаю-все работает... Также вместе с поворотниками и аварийкой мигает на приборке лампочка задних противотуманок... Подскажите, пожалуйста, что и где может перемыкать, в какой степи искать?

Влад_07
11.06.2014, 14:46
Хай всем-) приобрел недавно 2114, на ней задняя дверь меняна (багажник) теперь вообще какие либо провода к обогреву заднего стекла и плафонам номерного знака отсутствуют. даже в потолке! кнопка же обогрева есть и исправно работает, как на обогрев штатно вытянуть + ??? схему долбил понять не смог. спасибо

br21
11.06.2014, 14:50
Хай всем-) приобрел недавно 2114, на ней задняя дверь меняна (багажник) теперь вообще какие либо провода к обогреву заднего стекла и плафонам номерного знака отсутствуют. даже в потолке! кнопка же обогрева есть и исправно работает, как на обогрев штатно вытянуть + ??? схему долбил понять не смог. спасибо

Сначала жгут проводки найти надо. Или заново будете весь жгут тянуть? Может он в стойку провалился?

Vemo
11.06.2014, 19:06
Проблема в следующем: при нажатии на педаль тормоза срабатывает зуммер включения задней передачи, (...)
Посмотри-проверь контакт массы на задних фонарях (там каждая (чёрный провод) на шпильке фонаря сидит) и зачисти их:af:

магас
11.06.2014, 23:53
пацаны помогите советом при длительном торможении на табло загорается ! знак

lexei
12.06.2014, 00:59
пацаны помогите советом при длительном торможении на табло загорается ! знак
тормозухи долей - ушла, а еще уходит она тогда когда колодки износились, ну и всю систему на исправность проверь.

магас
12.06.2014, 11:51
в тлм то и дедо что тормозуха на уровне и колодки еще рано менять

greimi
12.06.2014, 12:38
в тлм то и дедо что тормозуха на уровне и колодки еще рано менять

отключи разьём с датчика уровня тормозухи и прокатись. если пропало, то датчик врёт.если нет, то может электрика чудит.

магас
12.06.2014, 12:39
в тлм то и дедо что тормозуха на уровне и колодки еще рано менять

Екатерина83
12.06.2014, 20:11
накрывается блок предохранителей - у меня сейчас 2115-3722.010-10, такой же найти не могу, подойдет ли 2115-3722.010-08?

greimi
12.06.2014, 21:08
накрывается блок предохранителей - у меня сейчас 2115-3722.010-10, такой же найти не могу, подойдет ли 2115-3722.010-08?

на сколько я знаю, у них отличие в реле вентилятора охлождения. если реле у тебя стоит под торпедой, то в новой монтажке надо перемычку на его место воткнуть. у Вадима спроси /forum/member.php?u=8452 он себе точно менял

магас
12.06.2014, 23:07
отключи разьём с датчика уровня тормозухи и прокатись. если пропало, то датчик врёт.если нет, то может электрика чудит.

ок завтра проверю

Екатерина83
13.06.2014, 20:34
на сколько я знаю, у них отличие в реле вентилятора охлождения. если реле у тебя стоит под торпедой, то в новой монтажке надо перемычку на его место воткнуть. у Вадима спроси /forum/member.php?u=8452 он себе точно менял

Сегодня поменяли, подошел (машина 2010 года)

inertial21
19.06.2014, 10:11
Обнаружил, что неправильно подключены провода к би, поменяны местами уровень охлаждающей жидкости и реле контроля ламп, находил схемы подключения, менял местами их но не получалось, как поступить?

br21
19.06.2014, 10:31
Обнаружил, что неправильно подключены провода к би, поменяны местами уровень охлаждающей жидкости и реле контроля ламп, находил схемы подключения, менял местами их но не получалось, как поступить?

Насколько я помню, лампу уровня зажигает минус, а вот контроль ламп управляется плюсом.

inertial21
19.06.2014, 11:08
Насколько я помню, лампу уровня зажигает минус, а вот контроль ламп управляется плюсом.

И как пере подключить?

br21
19.06.2014, 11:14
И как пере подключить?

Колхозить инвертирующие вставки. Непонятно только зачем.
Честно говоря в первый раз слышу, чтобы специально менялись индикаторы в БСК

inertial21
19.06.2014, 12:48
Колхозить инвертирующие вставки. Непонятно только зачем.
Честно говоря в первый раз слышу, чтобы специально менялись индикаторы в БСК

Сам удивлен, но факт есть факт, а можно поточнее как это воплотить?

br21
19.06.2014, 13:11
Сам удивлен, но факт есть факт, а можно поточнее как это воплотить?

Я бы при помощи стандартных релюшек сделал.
Но для начала я бы убедился, действительно ли полярность как я указал или нет. Просто ткнуть тестер в колодку БСК и убедиться в этом.

inertial21
19.06.2014, 13:35
Постараюсь объяснить, как я определил что они поменяны. При включении габаритов загорается датчик ож или при нажатии на тормоз. Не так давно стало гореть реле контроля ламп, взяв заведомо рабочий даичик и вставив его в бачок ож, реле контроля ламп погасло. Поэтому и пришел к выводу что они поменяны. Разобрав панель увидел, что би стоит кверху ногами, но индикаторы светят как положено

Как вариант разобрать би и перевернуть табло и поставить его как положено

br21
19.06.2014, 15:05
Постараюсь объяснить, как я определил что они поменяны. При включении габаритов загорается датчик ож или при нажатии на тормоз. Не так давно стало гореть реле контроля ламп, взяв заведомо рабочий даичик и вставив его в бачок ож, реле контроля ламп погасло. Поэтому и пришел к выводу что они поменяны. Разобрав панель увидел, что би стоит кверху ногами, но индикаторы светят как положено

Как вариант разобрать би и перевернуть табло и поставить его как положено

Вопрос, зачем кто-то переделывал ради переворота БСК? Да и как его крепить, после переворота?

Стоять он должен вот так:

http://www.alllada.net/images/vaz2115/13_e/13_44_e_sbklbsknasppm2114/vaz15_e_sbklbsknasppm2114_02pd_c.jpg

Точно стоит перевернутым, крепежными ушами вниз?
Если его разобрать, следов модернизации не видно?

Может просто пленку не так вставили? Значок непристегнутого ремня где? Должен быть справа.

http://pravomsk.ru/v10photos/1166322175.jpg

inertial21
19.06.2014, 15:37
Ремень не показывает, сам бск прикручен к корпусу панели, а не к креплениям

inertial21
19.06.2014, 21:40
перевернул его, перевернул пленку и все встало на свои места. спасибо за помощь

br21
22.06.2014, 18:15
перевернул его, перевернул пленку и все встало на свои места. спасибо за помощь

Ну вот! А то собирались всю проводку переделывать

per4ikk
06.07.2014, 05:15
приветствую! подскажите пожалуйста, решил сделать на приборке индикатор открытого багажника, из неиспользуемого указателя подушек безопасности. повесил реле, из минуса концевика багажника получаю плюс, выдаваемый на приборку, всё ок. но проблема такая, что при открытии пассажирской двери (любой) индикатор тоже загорается. причина естесственно в том, что провод с концевика багажника зацеплен на двери.

соответственно нужно припаять диод, чтобы вся эта схема не смешивалась, и отсюда вопрос, как правильно припаять диод? (диод 1n4007)
1) в разрыв провода, идущего от концевика в салон, катодом к концевику, на катод повесить провод идущий на реле
2) катод припаять на провод с концевика, на анод повесить провод на реле
или наоборот?

greimi
06.07.2014, 12:05
а не проще поставить диод в разрыв от концевика до того места, где он с концевиком двери соединияется. катодом в сторону двери. а с анадо взять питание и через пред подать на лампочку панели. питание то там копейки, на фига ещё и реле вешать?

per4ikk
06.07.2014, 15:20
а не проще поставить диод в разрыв от концевика до того места, где он с концевиком двери соединияется. катодом в сторону двери. а с анадо взять питание и через пред подать на лампочку панели. питание то там копейки, на фига ещё и реле вешать?

реле повесил в основном для света в багажнике через кнопку, поэтому до кучи туда и индикатор воткнул

и всё же как по моей схеме с диодом быть? от концевика багажника я получаю управляющую массу на реле (86 контакт), плюс постоянный в схеме (85 и 30)

greimi
06.07.2014, 15:41
реле повесил в основном для света в багажнике через кнопку, поэтому до кучи туда и индикатор воткнул

и всё же как по моей схеме с диодом быть? от концевика багажника я получаю управляющую массу на реле (86 контакт), плюс постоянный в схеме (85 и 30)

ставь диод в разрыв концевика, катодом в сторону двери и с анода забирай минус на реле

per4ikk
11.07.2014, 01:14
мужики, когда рхх выходит из строя, какие ещё последствия кроме неконтролируемых оборотов и выключении авто на светофорах бывают? тяга тоже из за нерабочего рхх пропадает? или надо копать в дроселе и чистить полюбому?

Russ3000
11.07.2014, 01:55
Это уже похоже на ДПДЗ

samson_ov
11.07.2014, 07:58
per4ikk Ну только зависание оборотов, невозможность запуска ДВС если педаль газа не нажата, ну и заглохание на светофорах\переключениях. Ты что, собрался так ездить дальше? Купи и поменяй РХХ, делов на 5 минут..
Russ3000 как раз на РХХ симптомы и похожи, менял у себя РХХ за 2.5года раза 4. ДПДЗ всего 1 раз, и сразу на бесконтактный

per4ikk
11.07.2014, 12:42
per4ikk Ну только зависание оборотов, невозможность запуска ДВС если педаль газа не нажата, ну и заглохание на светофорах\переключениях. Ты что, собрался так ездить дальше? Купи и поменяй РХХ, делов на 5 минут..
Russ3000 как раз на РХХ симптомы и похожи, менял у себя РХХ за 2.5года раза 4. ДПДЗ всего 1 раз, и сразу на бесконтактный

ну делов там не на 5 минут, я потратил полчаса если не больше, но в итоге дело не в нём. бортовик пишет РХХ кз на +12В, обр., почитал по симптомам мои подходят, но не совсем. у меня обороты редко зависают, и то в пределах 1100-1200. а так основное это то что обороты падают и дотягивают до того что машина глохнет, либо когда передачу отключаешь виснет на 2000 и резко выравнивается, но дальше больше, сейчас даже на холостых не держит, сразу практически глохнет, и чек горит теперь активно. и это после замены рхх

br21
11.07.2014, 13:15
ну делов там не на 5 минут, я потратил полчаса если не больше, но в итоге дело не в нём.

открутить 2 винта и снять колодку :17: Полчаса? Отвертки не нашли, пластиковой вилкой винты откручивали?


бортовик пишет РХХ кз на +12В, обр., почитал по симптомам мои подходят, но не совсем.

А отложить кофейную гущу и прочие перспективные и многообещающие методы гадания по симптомам и потыкать тестером совсем никак? Есть же конкретная ошибка. Есть методы диагностики:

1. Заглушите двигатель. Отсоедините колодку жгута от регулятора. Включите зажигание. С помощью мультиметра проверьте сопротивление обмоток регулятора холостого хода.

Сопротивление между контактами регулятора холостого хода "A" и "B", и "C" и "D" должно быть 40..80 Ом. Если сопротивление иное, регулятор холостого хода неисправен.

2. С помощью мультиметра проверьте напряжение на контактах колодки жгута относительно массы. Если на всех контактах напряжение 4..6 В, слабое соединение в колодке жгута регулятора холостого хода.

3. Выключите зажигание. Отсоедините колодку жгута от контроллера. Мультиметром проверьте сопротивление провода между тем контактами колодки жгута, на котором напряжение не равно 4..6 В, и соответствующим контактом колодки контроллера.

Если сопротивление менее 1 Ом, неисправен контроллер.

Если сопротивление более 1 Ом, устраните обрыв цепи.

http://autoscaner.by/kody-oshibok/12-vaz/165-vaz-p1514-obryv-tsepi-upravleniya-regulyatorom-kholostogo-khoda

per4ikk
11.07.2014, 14:14
Отвертки не нашли, пластиковой вилкой винты откручивали?
вам нужно поменьше ходить на выступления петросяна:el:
вариант что у меня система по другому устроена вас не устроит? у меня рхх стоит вертикально, и ресивер другой совсем, он то и мешает отверткой нормально подлезть, пришлось поковыряться чтобы добраться до этого датчика и много чего открутить чтобы путь до датчика открыть.


А отложить кофейную гущу и прочие перспективные и многообещающие методы гадания по симптомам
я помоему нормально сформулировал вопрос, а не "машина глохнет помогите срочно!" . если с вами тут общаются не на вашем "профессиональном" уровне, не значит что нужно язвить.


потыкать тестером совсем никак? Есть же конкретная ошибка. Есть методы диагностики: http://autoscaner.by/kody-oshibok/12-vaz/165-vaz-p1514-obryv-tsepi-upravleniya-regulyatorom-kholostogo-khoda
за ссылку спасибо, я пользовался немного другой, там чуть меньше инфы чем здесь, но результат тоже есть, датчик оказался в норме и проводка не коротит. проблема в другом, буду дальше искать.

br21
11.07.2014, 14:41
вам нужно поменьше ходить на выступления петросяна:el:

А Вам к цыганкам


вариант что у меня система по другому устроена вас не устроит? у меня рхх стоит вертикально, и ресивер другой совсем, он то и мешает отверткой нормально подлезть, пришлось поковыряться чтобы добраться до этого датчика и много чего открутить чтобы путь до датчика открыть.

Что-то мегазатюненное? Не вижу в исходном посте указаний на это.
Вы сначала расскажите, что у Вас там наверчено, раз есть отличия от обычных машин.


я помоему нормально сформулировал вопрос, а не "машина глохнет помогите срочно!" . если с вами тут общаются не на вашем "профессиональном" уровне, не значит что нужно язвить.

Еще как "нормально". Про нестандартный впуск все по полочкам разложено:

мужики, когда рхх выходит из строя, какие ещё последствия кроме неконтролируемых оборотов и выключении авто на светофорах бывают? тяга тоже из за нерабочего рхх пропадает? или надо копать в дроселе и чистить полюбому?


за ссылку спасибо, я пользовался немного другой, там чуть меньше инфы чем здесь, но результат тоже есть, датчик оказался в норме и проводка не коротит. проблема в другом, буду дальше искать.

Прошивка стоковая?
Маленькое отверстие вентиляции продувается?
Шток РХХ смазан?
На РХХ бывают разные шляпки. Может большая и цепляется?
Иголкой контакты на разъеме подгибали? Ошибка появляется не только когда КЗ, но и когда нагрузки нет, насколько я помню.

per4ikk
11.07.2014, 15:20
Ошибка появляется не только когда КЗ, но и когда нагрузки нет, насколько я помню.

тут дело уже даже не в ошибке, а в том что холостых уже вообще нет, с утра пробовал завести, обороты 450-550, и попытка заглохнуть, если нажать газ и отпустить, то уже полюбому глохнет, то есть даж до сервиса при желании не доеду. в общем надо смотреть


в течении недели эта проблема появилась и обострилась. распишу как примерно всё происходило:
1) подвисание оборотов, раз в 20-40км
2) частое подвисание оборотов, неадекватное поведение мотора
3) подвисание оборотов, иногда приводящее к выключению мотора с периодичностью 5-10 раз в 5-10км, возможное загорание чека, но ненадолго
4) более частое подвисание, выравнивание и выключение мотора, но заводится прогревается и едет нормально. чек не горит
5) постоянная потеря оборотов вследствие чего выключение, но заводится и едет нормально, чек вскакивает периодически
6) замена рхх, успешный запуск и прогрев, ездить не пробовал. чек горит
7) неуверенный старт, низкие обороты и попытки заглохнуть. нажатие педали газа автоматически приводит к глушению при попытке выровнять обороты, чек горит

br21
11.07.2014, 15:24
тут дело уже даже не в ошибке, а в том что холостых уже вообще нет, с утра пробовал завести, обороты 450-550, и попытка заглохнуть, если нажать газ и отпустить, то уже полюбому глохнет, то есть даж до сервиса при желании не доеду. в общем надо смотреть

Я не могу взять в руки яблоко. Смысл разбираться с пальцами, если руки нет? Ошибка постоянно висит не просто так, ИМХО.

Если шляпка РХХ клинится в канале - то вот и нет ХХ.
Если нет контакта в колодке (а при прозвонке все ок) - то вот и нет ХХ (в этот вариант не особенно верю).

Как вариант, возьмите старый РХХ, вставьте в него разъем и пусть кто-нибудь заведет, посмотрите, он вообще дрыгается? Даже при включении зажигания он должен до упора выехать, заводить необязательно.

greimi
11.07.2014, 19:50
тут дело уже даже не в ошибке, а в том что холостых уже вообще нет, с утра пробовал завести, обороты 450-550, и попытка заглохнуть, если нажать газ и отпустить, то уже полюбому глохнет, то есть даж до сервиса при желании не доеду. в общем надо смотреть


а если вкл зажигание, потом снять разьём с рхх , завести. так же глохнет?

serega31011989
11.07.2014, 19:52
Ребят у меня в общем возникла такая проблема!-при работающем движке я включаю ближний или дальний свет и в момент глохнет движок,при чем потом отказывает вся электрика, ничего не работает :не габариты не магнитола , не зажигание вообще ниче! моргает только лампочка эмобилайзера, через минуту-две все включается, спокойно заводится! прпи включение света-все тоже самое,ЧТО ЭТО ТАКОЕ ПОМОГИТЕ! в сервисе не кто не знает.

br21
11.07.2014, 20:12
Ребят у меня в общем возникла такая проблема!-при работающем движке я включаю ближний или дальний свет и в момент глохнет движок,при чем потом отказывает вся электрика, ничего не работает :не габариты не магнитола , не зажигание вообще ниче! моргает только лампочка эмобилайзера, через минуту-две все включается, спокойно заводится! прпи включение света-все тоже самое,ЧТО ЭТО ТАКОЕ ПОМОГИТЕ! в сервисе не кто не знает.

Серьезный сервис... Электриком там Равшан или Джамшут?

Клеммы на аккуме снять и зачистить, то же самое на генераторе сделать для начала

per4ikk
11.07.2014, 21:22
а если вкл зажигание, потом снять разьём с рхх , завести. так же глохнет?

а вот этого вот я не пробовал..

в общем приехал с работы, сразу к машине, завел, чихала тарахтела также как и утром, решил сам сыграть роль датчика рхх, держал педаль газа в положении 1100-1200 оборотов, догрел до 80 градусов, отпустил, чуть не заглохла но держалась также 450-550, думаю дай газану и пусть глохнет, в общем раскрутил до 3-4 тысяч, а она возьми да начни работать как положено, упала на свои 800-850 оборотов и стоит как ни в чем не бывало. выключил, завёл, опять всё идеально, как ни в чем не бывало. в общем, возможно, проблема решилась, надо будет ещё поездить посмотреть как себя ведёт..

greimi
11.07.2014, 21:40
а вот этого вот я не пробовал..
.

РХХ не чистил, не менял?

per4ikk
12.07.2014, 00:23
РХХ не чистил, не менял?

РХХ поменял вчера, но когда завел он оказался ещё хуже, чем тот что стоял)) ну всмысле не рхх хуже, а поведение мотора. седня с утра та же история была. а вечером, эту историю победил своим ручным подгазовыванием, и что то как то срослось там чтоли или что, не знаю, начала работать как положено. осталось обкатать и посмотреть что по дороге покажет

per4ikk
14.07.2014, 01:22
в общем ничего не изменилось. поехал к электрику, он посоветовал поменять дпдз. поменял - снова ничего. поехал к другому, тот по проводам пошел, все в норме. в общем порекомендовал перешить мозги..

samson_ov
14.07.2014, 10:07
per4ikk долго ты так будешь мотатся по электрикам. Сними ДУ, всё осмотри и почисти. Если проводка РХХ целая (лучше проверять лампочкой, дабы была нагрузка на провода, а не мультиметром), то беда скорее всего в связке ДУ+РХХ

per4ikk
14.07.2014, 13:59
per4ikk долго ты так будешь мотатся по электрикам. Сними ДУ, всё осмотри и почисти. Если проводка РХХ целая (лучше проверять лампочкой, дабы была нагрузка на провода, а не мультиметром), то беда скорее всего в связке ДУ+РХХ

что то мне тоже уже кажется что дело в мозгах. детонация присутствует явная. седня с утра завел, она аж из глушителя стрелять начала, не как классика конечно, но тоже нормально так

и в последнее время бензом дико воняет (всмысле выхлопом)

Russ3000
14.07.2014, 17:43
Клапана давно регулировал?

per4ikk
14.07.2014, 18:27
Клапана давно регулировал?

видимо давно) машинка у меня чуть меньше года, как раз хотел их отрегулировать, и вот в связи с последней проблемой совсем из головы вылетело:2:

Dmitriy_47
17.07.2014, 12:59
что то мне тоже уже кажется что дело в мозгах. детонация присутствует явная. седня с утра завел, она аж из глушителя стрелять начала, не как классика конечно, но тоже нормально так

и в последнее время бензом дико воняет (всмысле выхлопом)

подсос воздуха лучше посмотри, может через рхх и тянет. подключи к гофре на фильтр компрессор и дунь, сразу всепонятно станет

OBV
17.07.2014, 16:39
. в общем порекомендовал перешить мозги..

Когда приходишь к электрику и говоришь, что машина работает не так как надо,а он говорит что слетела прошивка или надо перепрошить-нахрен такого.Что там может слететь?Она или есть или её нет.И прежде чем перепрошивать надо сначала разобраться почему она в данный момент не едет.

Russ3000
17.07.2014, 19:54
А вот хрен знает, зачастую помогает перешивка той же самой прошивкой поверх, мож обнуляется что или другой косяк, но бывает помогает, там делов то на 5 минут если все под рукой.

per4ikk
17.07.2014, 20:40
А вот хрен знает, зачастую помогает перешивка той же самой прошивкой поверх, мож обнуляется что или другой косяк, но бывает помогает, там делов то на 5 минут если все под рукой.

а если под рукой ничего, и едешь к людям, у которых всё под рукой, попадаешь на 2-3 тысячи, и неизвестно что он тебе туда зальет.

попробовал скинуть клемму с акб, чтобы мозги обнулились - не помогло. единственное заметил, что если сам играешь роль регулятора хх, прогреваешь мотор до рабочей температуры, то он начинает держать обороты примерно 780-920, может чуть подняться, на 100-200 оборотов. видимо выход один - прошивка

fhater
17.07.2014, 23:05
. видимо выход один - прошивка

...нифига не выход (имхо) судя по высказанной выше информации не увидел,а чистый ли дроссель? заслонка,каналы рхх?...да и логически подумать,если при нагреве всё начинает нормально функционировать,а холодное тупит:13: хз ,может всё проще чем кажется.
...а как всё началось ? внезапно или постепенно ?

per4ikk
18.07.2014, 03:01
...а как всё началось ? внезапно или постепенно ?

ПОСТЕПЕННО!!! примерно за неделю испортилось) началось с того что я как обычно уезжая с работы завёл машину, прогрел её правда не как обычно, а до 50градусов, и решил ехать, а ей это не понравилось, и она задыхаться начала, и вот выдала, что рхх, по дороге как будто отключала/подключала рхх, нормализовывалась, дальше опять тоже самое. ну и с каждым днём всё хуже

дросель снимали, чистый, регулятор хх в норме, рабочий, единственное не прозванивал целостность проводов от мозгов до регулятора, но я думаю они в норме, т.к. какой то период регулятор работает как положено, а стоит например заглушить, оставить на час, и завести, он опять как будто отключается

fhater
19.07.2014, 00:32
единственное не прозванивал целостность проводов

вот на них то же думаю:13:когда её колбасить начнет,в очередной раз,попробуй фишку на рхх пошевелить,на заведённой,ну и на дпдз тоже...если случится чудо,и обороты ,хоть как то, выровняются (контакт восстановится) - копай в этом направлении.

per4ikk
20.07.2014, 19:27
вот на них то же думаю:13:когда её колбасить начнет,в очередной раз,попробуй фишку на рхх пошевелить,на заведённой,ну и на дпдз тоже...если случится чудо,и обороты ,хоть как то, выровняются (контакт восстановится) - копай в этом направлении.

в общем, съедил седня ещё в пару сервисов, официалы отказались браться, неофициалы сказали что им это невыгодно ковыряться. и тут я вспомнил, что знакомый работает в субару сервисе. позвонил, подъехал, тамошнему электрику сказал что обрыв, он снял фишку, подергал, вынул красную изоляцию с фишки, и тут то этот обрыв и нашелся. на синем проводе. заменили, и всё, как ни бывало! вот так и относятся к нашим машинам галимые официалы)

да, ещё забыл, обрыв у меня произошел по той причине, что ресивер спортивный стоит, дросель на нём повернут, и поэтому рхх находится ближе к фаре, и провода получается в натяг на него идут. но оборвался почему то только синий)

всем спасибо!

fhater
20.07.2014, 23:40
подъехал, тамошнему электрику сказал что обрыв, он снял фишку, подергал, вынул красную изоляцию с фишки, и тут то этот обрыв и нашелся.

...аллилуйа ! и заметьте - чек не загорался,а человек весь мозг сломал.натяжку остальных проводов по возможности надо бы исправить-нелюбят они этого.
электрику-респект:27:

per4ikk
21.07.2014, 02:08
...аллилуйа ! и заметьте - чек не загорался,а человек весь мозг сломал.натяжку остальных проводов по возможности надо бы исправить-нелюбят они этого.
электрику-респект:27:

нет, я же писал где то, чек уже внаглую горел, что сбрасывали ошибку, а он тут же загорался. но этот мастер про чек не знал))) я ему даже сказал что мне другие электрики сказали, что обрыва нет. как он его заметил - одному Богу известно! электрику реально респект!

Corax73
23.07.2014, 08:39
подскажите, стал отключаться мотор вентилятора печки, отключается чаще всего "на горячую", предохранители проверил, смотрел провода идущие к мотору, правда не снимал его, "на холодную" 9 изи 10 раз включается, на первой скорости стал дуть гораздо слабее чем раньше
ваз 2115
если дело в самом моторчике, сложно ли его заменить?

Tigryashko
23.07.2014, 09:13
На максимальной скорости (последнее положение переключателя) тоже не работает? Если работает, то стоит посмотреть добавочные сопротивления.

Моторчик довольно неудобно вынимать из ниши, я так и не смог в свое время, поэтому половинил улитку прямо в нише и половинками доставал оттуда.

greimi
23.07.2014, 20:42
подскажите, стал отключаться мотор вентилятора печки, отключается чаще всего "на горячую", предохранители проверил, смотрел провода идущие к мотору, правда не снимал его, "на холодную" 9 изи 10 раз включается, на первой скорости стал дуть гораздо слабее чем раньше
ваз 2115
если дело в самом моторчике, сложно ли его заменить?

со стороны водителя, если снять боковушку торпеды, есть проводок с разьёмом ( одинарный провод) . этот провод идёт вверх на вентилятор. подключи к проводу лампочку ( там +) второй конец лампы на массу и включи вентелятор. если загорелась лампа а моторчик не фурычит, то смотри мотор

Elektro_Ded
24.07.2014, 00:56
Весной у одного товарища перестала работать печка. Сняли моторчик кое как, подсоединили напрямую к акк, а он работает!!! Оказалось все дело в массе)))

Dmi-try
29.07.2014, 18:37
Сегодня порвался ремень грм, после его замены у машины стал неустойчивый холостой ход, и когда даешь оборотов, то начинает подыматься стрелка спидометра (где-то до 20 км/ч). Никто не подскажет в чем может быть дело?

masikkk90
01.08.2014, 23:25
Добрый вечер, у кого нибудь есть возможность скинуть схему, ну или хотя бы фото блока управления противоугонной системы 21154-3840010-03.
52154

52155

Интересует обведенное место, спасибо!!

bigmaniak
02.08.2014, 12:49
Ребятки подскажите
Взял реле 98.3747 http://autovazshop.ru/image/cache/data/img/001491-500x500.jpeg

не пойму какие фишки нужны для 85 и 86 контактов...
они уже чем 30 и 87....обычная фишка большая ....в колодке под эту реле в отверстие не пролазит

bigmaniak
02.08.2014, 18:04
и еще в догонку...
https://h-a.d-cd.net/8b1f58cs-480.jpg
машина 2012 года, вроде там нету микровыключателя в замке зажигания....
вот и интересует как в новых замках..
голубой и зеленый провода....на них плюс когда появляется?? когда ключ вставляешь??

Tigryashko
03.08.2014, 11:00
и еще в догонку...
https://h-a.d-cd.net/8b1f58cs-480.jpg
машина 2012 года, вроде там нету микровыключателя в замке зажигания....
вот и интересует как в новых замках..
голубой и зеленый провода....на них плюс когда появляется?? когда ключ вставляешь??

http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema7.html#loc7

anbg
03.08.2014, 14:45
и еще в догонку...
По первому вопросу: интересуют именно мамы под узкие папы? В магазине радиодеталей они должны быть
По 2 му: в новых замках нет этих контактов, большая фишка- плюс, зажигание, стартер. Маленькая - антенна иммо. Больше проводов нет

bigmaniak
04.08.2014, 19:20
По первому вопросу: интересуют именно мамы под узкие папы? В магазине радиодеталей они должны быть


уже примерно разобрался....мне нужны мамы 4.8 мм с замком....чтобы в колодку вставить.....оказалось это редкость в нашем городе...простые 4.8 есть...а с замком нету

br21
04.08.2014, 21:21
уже примерно разобрался....мне нужны мамы 4.8 мм с замком....чтобы в колодку вставить.....оказалось это редкость в нашем городе...простые 4.8 есть...а с замком нету

а ремонтные колодки не продаются в запчастях?

Типа таких

http://i.avtoall.ru/product_pictures/medium/289/172624.jpg

Кажется, там именно требуемый размер

anbg
05.08.2014, 11:33
уже примерно разобрался....мне нужны мамы 4.8 мм с замком....чтобы в колодку вставить.....оказалось это редкость в нашем городе...простые 4.8 есть...а с замком нету

Какая необходимость такое реле использовать?

bigmaniak
05.08.2014, 23:41
Какая необходимость такое реле использовать?

Габариты реле)))

Мозоль свирепый
07.08.2014, 01:34
Привет парни.
Ставил туманки, при подключении кнопки обнаружил в панели еще одну незадействованную фишку. Не туманки, не обогрев, не БК. Что это тогда?

br21
07.08.2014, 08:20
Привет парни.
Ставил туманки, при подключении кнопки обнаружил в панели еще одну незадействованную фишку. Не туманки, не обогрев, не БК. Что это тогда?

Фишки на кнопки и на БК разные. Фотографию бы приложили или описали поподробнее.

Corax73
08.08.2014, 12:47
может у кого-нибудь есть фотка или ссылка - не могу найти массу вентилятора печки у себя, ваз 2115 - то что нахожу в интернете не совпадает с тем что вижу у себя под панелькой

br21
08.08.2014, 13:37
может у кого-нибудь есть фотка или ссылка - не могу найти массу вентилятора печки у себя, ваз 2115 - то что нахожу в интернете не совпадает с тем что вижу у себя под панелькой

Гайка на 10, насколько я помню. Примерно над педалью газа, на самом верху. Проще всего найти провода от моторчика, входят в салон через резинку, черный провод будет массой. Провод короткий и прикручен недалеко от входа проводов в салон.

fhater
08.08.2014, 22:16
может у кого-нибудь есть фотка или ссылка - не могу найти массу вентилятора печки у себя, ваз 2115 - то что нахожу в интернете не совпадает с тем что вижу у себя под панелькой

судя по длинне черного провода,это где то рядом...
http://www.vaz-autos.ru/2109/3_142.htm#prettyPhoto
http://www.vaz-autos.ru/2109/jpg/21/22_03_07.jpg

Мозоль свирепый
10.08.2014, 18:59
Фишки на кнопки и на БК разные. Фотографию бы приложили или описали поподробнее.

Для фотки разбирать надо, на словах попробую.

Обычная фишка под обычную кнопку.Идет откуда-то из жгута. Габариты, туманки, обогрев у меня подключены, это точно не оно. Вот и спрашиваю что это может быть.

Tigryashko
10.08.2014, 21:38
Для фотки разбирать надо, на словах попробую.

Обычная фишка под обычную кнопку.Идет откуда-то из жгута. Габариты, туманки, обогрев у меня подключены, это точно не оно. Вот и спрашиваю что это может быть.

Подключены туманки какие? Задние? Тогда велика вероятность, что это от передних. У меня вся разводка была, только без кнопки, реле и самих туманок.

Мозоль свирепый
17.08.2014, 20:11
Подключены туманки какие? Задние? Тогда велика вероятность, что это от передних. У меня вся разводка была, только без кнопки, реле и самих туманок.

Прозвучит наверное смешно, но я сколько на 14 езжу, даже не знаю работают ли у меня они. Передние подключены и работают.

Кстати, еще вопрос. шумил на выходных багажник, на задних арках на металле заводской изолентой закреплены какие-то разъемы в гофре. От чего они? Разъемы кстати такие же как подводящие к розетке возле левой коленки водителя на старых самарах.

br21
17.08.2014, 20:22
Прозвучит наверное смешно, но я сколько на 14 езжу, даже не знаю работают ли у меня они. Передние подключены и работают.

Кстати, еще вопрос. шумил на выходных багажник, на задних арках на металле заводской изолентой закреплены какие-то разъемы в гофре. От чего они? Разъемы кстати такие же как подводящие к розетке возле левой коленки водителя на старых самарах.

Не для колонок случаем?

раздумывающий
18.08.2014, 12:23
На арках в разрезной гофре два проводка в наконечниках разного размера - для подключения динамиков, конечно.

irbis85
18.08.2014, 20:16
Народ, может не в тему, но всё же..кто подскажет, можно ли с помощью установленной сигналки запирать двери без постановки на охрану, ну типа как ЦЗ, сделать отдельно кнопку и подключить к сигналке? спасибо.

anbg
18.08.2014, 21:21
Народ, может не в тему, но всё же..кто подскажет, можно ли с помощью установленной сигналки запирать двери без постановки на охрану, ну типа как ЦЗ, сделать отдельно кнопку и подключить к сигналке? спасибо.

Сделать можно все. Без схемы цз которая у тебя в машине, подсказок не жди. Если конечно хочешь сам разобраться и сделать

Мозоль свирепый
19.08.2014, 01:08
На арках в разрезной гофре два проводка в наконечниках разного размера - для подключения динамиков, конечно.

Не были бы тогда у меня руки по локоть в черной мастике от вибры (жара +38 никакие фены не нужны, сама тает) я бы сфоткал.

Я хз конечно, что там на заводе думают, но наконечники не классические аудио две мамы разной ширины, а пластмассовые, такие же как и на розетку. Никто кроме меня до металла арок не добирался что ли?)))

раздумывающий
19.08.2014, 01:39
Если не ты первый владелец, то предыдущий хозяин мог чего угодно туда поставить. По заводу идут две "мамы" разной ширины под плоский контакт. Больше там ничего нет.

br21
19.08.2014, 08:55
Народ, может не в тему, но всё же..кто подскажет, можно ли с помощью установленной сигналки запирать двери без постановки на охрану, ну типа как ЦЗ, сделать отдельно кнопку и подключить к сигналке? спасибо.

Теоретически, почему бы и нет. Чтобы закрыть дверь, надо подать сигнал на блок управления замками. У меня на сигналке есть несколько выходов, задействован только один, на открытие багажника. Второй, при наличии желания, могу задействовать на подачу команды запирания дверей.

irbis85
19.08.2014, 11:03
Проблема в том,что двери запираются с брелока, то есть он подает сигнал на блок, а блок выдает импульс на замки, по идее нужен вход проводами на блок, чтоб можно было импульс с кнопки подавать

br21
19.08.2014, 11:09
Проблема в том,что двери запираются с брелока,

Я уж подумал что с ноги и дальше на висячий замок


то есть он подает сигнал на блок, а блок выдает импульс на замки, по идее нужен вход проводами на блок, чтоб можно было импульс с кнопки подавать

Еще раз. Я не знаю что у Вас за сигналка, но на моей, если нажать не обычную кнопку постановки на охрану, а последовательно пару кнопок, я закрою двери не поставив при этом авто на сигнализацию. Откройте инструкцию и изучайте, что там есть из дополнительного управления. Не удивлюсь, что сигналку можно запрограммировать просто закрывать двери, не включая при этом контуры охраны вообще ничего не колхозя.

Tigryashko
19.08.2014, 15:38
Я так понимаю, нужна кнопка управления ЦЗ в салоне? А водительский штырек на двери для этого не подходит? Или установщики сигнализации отключили управление с него?
В любом случае, можно поставить кнопку-качалку от стеклоподъемников и вывести провода на блок управления ЦЗ.

ЧетыркаМен
20.08.2014, 01:17
Ребят реально ли на наш небольшой радиус р14 втемяшить сие украшательство http://www.black-custom.ru/shop/307/desc/podsvetka-diskov-sinjaja?
Диски не стандартные (Китайски BBS)

Больше всего интересует реально ли на задний диск ее прицепить?

irbis85
20.08.2014, 15:17
Я так понимаю, нужна кнопка управления ЦЗ в салоне? А водительский штырек на двери для этого не подходит? Или установщики сигнализации отключили управление с него?
В любом случае, можно поставить кнопку-качалку от стеклоподъемников и вывести провода на блок управления ЦЗ.

Пробовал подключать с помощью кнопки стеклоподъёмника,но при нажатии замки только еле дергаются вверх-вниз, такое ощущение что мощи не хватает, предположу,что сигналка или цз дает более сильный импульс, чем простое замыкание кнопкой..а цз я выкинул, поскольку срабатывал через раз, подключил замки напрямую от сигналки и все стало четко, ставить цз обратно ставить не хочу, поэтому и ищу другие способы

Большой
20.08.2014, 16:59
Чего то я не пойму,если закрывать\открывать двери с брелока с наружи так есть режим охраны с отключением сирены ,открывай и закрывай двери и будет тишина,только брелок будет попискивать,вроде и на охране а вроде и нет,но замки работают... Если изнутри,то можно и пальцем кнопки нажать на дверях и без брелока.Есть режим безопасного вождения при запуске двигателя....

irbis85
20.08.2014, 21:24
Чего то я не пойму,если закрывать\открывать двери с брелока с наружи так есть режим охраны с отключением сирены ,открывай и закрывай двери и будет тишина,только брелок будет попискивать,вроде и на охране а вроде и нет,но замки работают... Если изнутри,то можно и пальцем кнопки нажать на дверях и без брелока.Есть режим безопасного вождения при запуске двигателя....

у меня для того чтоб запереть машину без постановки на охрану надо включить функцию valet а это долго, по другому не вариан, хочется чтоб одним нажатием всё было, ну вроде нашел функцию запирания дверей от нажатия педали тормоза, думаю если завести провод не на концевик педали тормоза а на кнопку, то должно получиться

Алканфель
27.08.2014, 12:17
Вообщем в попытке найти причину отствия напряги на прикуривателе обнаружил двойную клемму с зеленым и зеленосиним проводом.... и являся обладателем комплектации ЛЮКС хочется узнать что блин это??? откуда??? и для чего

Tigryashko
28.08.2014, 08:29
Насколько я помню, для подключения кондиционера. В четырке по понятным причинам не задействовано.

Алканфель
28.08.2014, 09:29
Насколько я помню, для подключения кондиционера. В четырке по понятным причинам не задействовано.

Именно так)... вчера товарищ с установленным в 14ке кондишеном продемонстрировал ту клемму....Вопрос про автоваз вы бараны остается открытым....

ВАЗ21144
16.09.2014, 21:30
Есть вопрос. Не работает задний правый габарит, передний правый габарит, потухла подсветка розетки и подсветка бардачка. Все остальное работает в норме. Проверил предохранители, сменил многоножку - реле контроля ламп, и сменил плату ламп заднего фонаря. Результат ноль. Чего смотреть? Конкретно в монтажный блок не лазил. Индикатор неисправности ламп не загорается.

br21
17.09.2014, 08:58
Результат ноль. Чего смотреть? Конкретно в монтажный блок не лазил. Индикатор неисправности ламп не загорается.

Видимо придется конкретно в монтажный блок залезть. Утонул поди.

ВАЗ21144
17.09.2014, 23:29
Видимо придется конкретно в монтажный блок залезть. Утонул поди.

В каком смысле утонул? "Физически" под черным ящиком сухо, дренаж не запускаю.
Чего смотреть в блоке?

br21
18.09.2014, 09:36
В каком смысле утонул? "Физически" под черным ящиком сухо, дренаж не запускаю.
Чего смотреть в блоке?

Утонул - значит ушел под воду. Если уж совсем "физически", то под черным ящиком прямоугольная дырка в салон.

Разбирать, а там видно будет. Там плата, которая от сырости окисляется и гниют дорожки. Так же дорожка может перегореть. Сушить, паять, лачить. Стандартная проблемы, не Вы первый, кто с подобным сталкивается.

ВАЗ21144
19.09.2014, 22:18
Наладил фонари. Новая плата заднего пр. фонаря была с наплывами пластика (купить и обработать напильником), новая и новая - чего ее рассматривать. Рассмотрел, из двух собрал одну, ток пошел, но не работает. Предохранители все сменил на новые, на правой гребенке, ну новые и новые. А пара из них оказалась не рабочими, и один из нерабочих был на F10 (или F11). Такое вышло стечение обстоятельств и качество зап. частей.
Конечно головной боли не было - что делать, но три дня потратил на десяти минутное дело.

ВАЗ21144
20.09.2014, 12:31
Утонул - значит ушел под воду. Если уж совсем "физически", то под черным ящиком прямоугольная дырка в салон.

Разбирать, а там видно будет. Там плата, которая от сырости окисляется и гниют дорожки. Так же дорожка может перегореть. Сушить, паять, лачить. Стандартная проблемы, не Вы первый, кто с подобным сталкивается.

Разбирал я этот монтажный блок - он в идеале, как вчера изготовили а сег. установили (авто 7 лет, не гараж). Демонтировать и отсоединять гребенки труднее чем собирать все это обратно.

br21
20.09.2014, 13:04
Разбирал я этот монтажный блок - он в идеале, как вчера изготовили а сег. установили (авто 7 лет, не гараж). Демонтировать и отсоединять гребенки труднее чем собирать все это обратно.

Т.е. по факту дело было в предохранителе?

ВАЗ21144
20.09.2014, 23:19
Т.е. по факту дело было в предохранителе?

Думаю ДА.:11: Но чего то сразу пошло не так.

Юра:11:
23.09.2014, 21:58
от тряски на старте с вывернутыми колесами, что-то вырубилось, не работают дворники, поворотники , стрелки приборки, габариты в приборке горят, и нет сигнала на бортовой комп работающих параметров, машина едет, куда посмотреть?

br21
24.09.2014, 09:55
от тряски на старте с вывернутыми колесами, что-то вырубилось, не работают дворники, поворотники , стрелки приборки, габариты в приборке горят, и нет сигнала на бортовой комп работающих параметров, машина едет, куда посмотреть?

Хренасе тряска... Виброиспытания проводятся?

Разъем из ЧЯ никакой не выпал?

Юра:11:
24.09.2014, 14:18
на мокром асфальте с вывернутыми колесами газку поддал вот и запрыгала

AndreySoD
25.09.2014, 11:58
Всем привет! Проблема такая: скачет напряжение бортсети 11.5 13.5
Стоял генератор стартвольт на 120а. Ззаметил, что потускнела приборка. Вклюил на бортовике индикацию напряжения, а там 11.3-12.1. Снял гену, прозвонил тестером вроде все в порядке, собрал, поставил — таже фигня. Привез другой генератор, но он был без таблетки, перестаыил на него таблетку, поставил — та же история, напряжение чуть повыше 11.5- 13.2. Сегодня подумал, что дело в таблетке, купил 3х уровневый регулятор энергомашевский, поставил. Показания 12-14.2 и это на высоком уровне. 14.2 это без потребителей. Включаем габариты, ближний, печюлю на 1, дворники прерывистый режим — видим 12-13.5. Если включить заднюю то вообще падает до 11.2. Также пробовал менять диодный мост - тоже не дало результатов!
Куда смотреть? Куда копать? Контакты все проверил, массу проверил. Помогите! Уже не знаю, что и думать. Ток утечки меряли на заглушеной — очень маленький 0.23а. Возбуждение на гену идет, примерно 11.7в. Лампа акб не горит на заведеной.

раздумывающий
25.09.2014, 12:03
очень маленький 0.23а.
Это ОЧЕНЬ много. Нормально - раз в 10 меньше. :21:

AndreySoD
25.09.2014, 12:22
Это ОЧЕНЬ много. Нормально - раз в 10 меньше. :21:

Извините, видимо ошибся! Значит 0,023а.

FoVAZ
25.09.2014, 15:48
Ребята помогите, менял в машине один из датчиков, после чего машина перестала заводиться. Стартер не крутит и не щелкает, в чем может быть причина?

Юра:11:
25.09.2014, 15:49
какой датчик? аккумулятор подключил? ))

FoVAZ
25.09.2014, 15:51
Юра:11: фаз. подключил конечно) свет вклчюается, зажигание включается, дальше дергаешь ключ гробовая тишина.

br21
25.09.2014, 15:52
Всем привет! Проблема такая: скачет напряжение бортсети 11.5 13.5
Стоял генератор стартвольт на 120а. Ззаметил, что потускнела приборка. Вклюил на бортовике индикацию напряжения, а там 11.3-12.1. Снял гену, прозвонил тестером вроде все в порядке, собрал, поставил — таже фигня. Привез другой генератор, но он был без таблетки, перестаыил на него таблетку, поставил — та же история, напряжение чуть повыше 11.5- 13.2. Сегодня подумал, что дело в таблетке, купил 3х уровневый регулятор энергомашевский, поставил. Показания 12-14.2 и это на высоком уровне. 14.2 это без потребителей. Включаем габариты, ближний, печюлю на 1, дворники прерывистый режим — видим 12-13.5. Если включить заднюю то вообще падает до 11.2. Также пробовал менять диодный мост - тоже не дало результатов!
Куда смотреть? Куда копать? Контакты все проверил, массу проверил. Помогите! Уже не знаю, что и думать. Ток утечки меряли на заглушеной — очень маленький 0.23а. Возбуждение на гену идет, примерно 11.7в. Лампа акб не горит на заведеной.

Массы смотрели? Напряжение с БК берете или с АКБ?

br21
25.09.2014, 15:54
Юра:11: фаз. подключил конечно) свет вклчюается, зажигание включается, дальше дергаешь ключ гробовая тишина.

Датчик фаз не повлияет на запуск.
Проверьте проводку на стартере, может слетел тонкий провод?

Если втягивающее железкой какой-нибудь замкнуть, заведется?

AndreySoD
25.09.2014, 16:42
Массы смотрели? Напряжение с БК берете или с АКБ?

Да, смотрел! И даже не просто смотрел, а откручивал, зачищал и заново закручивал.
Напряжение беру с тестера на акб.

br21
25.09.2014, 19:27
Да, смотрел! И даже не просто смотрел, а откручивал, зачищал и заново закручивал.
Напряжение беру с тестера на акб.

Чудеса. А если провод пробросить корпус генератора - минус акб, изменений не будет?
Знакомых нет, у кого можно стрельнуть заведомо рабочий регулятор?

Если генератор проверен и исправен - то напруга или теряется по дороге или срезается на РР. Но с другой стороны, раз на 2 РР напруги не было - получается где-то в пути потеря

FoVAZ
25.09.2014, 19:40
Датчик фаз не повлияет на запуск.
Проверьте проводку на стартере, может слетел тонкий провод?

Если втягивающее железкой какой-нибудь замкнуть, заведется?

проводка ок.
замкнуть не получается пока, не пробраться туда, итак и сяк пробую, пальцами только и пробираюсь.:dj:
как туда залезть то?

br21
26.09.2014, 08:06
как туда залезть то?

Фильтр снять?

AndreySoD
26.09.2014, 10:47
Чудеса. А если провод пробросить корпус генератора - минус акб, изменений не будет?
Знакомых нет, у кого можно стрельнуть заведомо рабочий регулятор?

Если генератор проверен и исправен - то напруга или теряется по дороге или срезается на РР. Но с другой стороны, раз на 2 РР напруги не было - получается где-то в пути потеря

Генератор заведомо рабочий я достал. Сегодня попробую.
Что такое РР? Реле регулятор?

br21
26.09.2014, 12:10
Что такое РР? Реле регулятор?

Так точно

FoVAZ
26.09.2014, 22:46
Фильтр снять?

точно. Не вышло. Акум сел еще. Прикурился, не заводится всё равно когда коротишь. Оказалось что бензонасос молчит.
Реле зажигания?:13:

Петруха
28.09.2014, 18:50
Всем привет! Проблема такая: скачет напряжение бортсети 11.5 13.5
Стоял генератор стартвольт на 120а. Ззаметил, что потускнела приборка. Вклюил на бортовике индикацию напряжения, а там 11.3-12.1. Снял гену, прозвонил тестером вроде все в порядке, собрал, поставил — таже фигня. Привез другой генератор, но он был без таблетки, перестаыил на него таблетку, поставил — та же история, напряжение чуть повыше 11.5- 13.2. Сегодня подумал, что дело в таблетке, купил 3х уровневый регулятор энергомашевский, поставил. Показания 12-14.2 и это на высоком уровне. 14.2 это без потребителей. Включаем габариты, ближний, печюлю на 1, дворники прерывистый режим — видим 12-13.5. Если включить заднюю то вообще падает до 11.2. Также пробовал менять диодный мост - тоже не дало результатов!
Куда смотреть? Куда копать? Контакты все проверил, массу проверил. Помогите! Уже не знаю, что и думать. Ток утечки меряли на заглушеной — очень маленький 0.23а. Возбуждение на гену идет, примерно 11.7в. Лампа акб не горит на заведеной.

Тестер пробывал менять ? Было такое на китайском тестере,плавало на заведенном двигателе(похоже влияние вв части) поменял тестер-оказалось все нормально

br21
29.09.2014, 09:15
точно. Не вышло. Акум сел еще. Прикурился, не заводится всё равно когда коротишь. Оказалось что бензонасос молчит.
Реле зажигания?:13:

На бензонасос свое реле, со своим предохранителем. Так же цепь бензонасоса любят разрывать при помощи сигналки.

FoVAZ
29.09.2014, 18:36
На бензонасос свое реле, со своим предохранителем. Так же цепь бензонасоса любят разрывать при помощи сигналки.

Надо было сразу туда лезть :1: один из предохранителей сдох. Машина забегала

Andrюх@
08.10.2014, 20:55
всем привет, может кто нибудь поможет решить проблему! авто ваз 2114 2005 г.в. после замены щеток генератора с регулятором напряжения перестала гореть индикаторная лампа на панели приборов, хоть при просто включенном зажигании хоть при работающем двигателе! генератор элтра 2112! когда замыкаю вывод d на корпус лампочка загорается! напряжение при работающем двигателе без потребителей 14,1. при всех включенных потребителях 12,4 на холостых оборотах и 13,1 на 3000 оборотах.

Mayer
09.10.2014, 23:45
Парни,собственно не хватает первичного тока возбуждения генератору.завожу так и показывает 12.3 пока не газанешь.потом 14.1В.генератор КЗАТЭ на 80А.брал этой весной.почти новый.плюс к нему трехуровневый регулятор-регултяору года 3 уже.ну и ремень генератора тоже старый-потертый,но натянут нормально.недавно протягивал.

br21
10.10.2014, 09:09
Парни,собственно не хватает первичного тока возбуждения генератору.завожу так и показывает 12.3 пока не газанешь.потом 14.1В.генератор КЗАТЭ на 80А.брал этой весной.почти новый.плюс к нему трехуровневый регулятор-регултяору года 3 уже.ну и ремень генератора тоже старый-потертый,но натянут нормально.недавно протягивал.

Возбуждение через лампу в приборке идет. Она горит при включении зажигания?

Большой
10.10.2014, 11:25
Возбуждение через лампу в приборке идет. Она горит при включении зажигания?Если посмотреть на схемуhttp://www.automnl.com/vaz/2115/img/288.jpg соединения для питания ОВ проходят внутри гены конструктивно но через РН,цепи лампы акума подключены параллельно и не оказывают никакого влияния на цепи ОВ и имеют сервисное назначение, для визуализации исправности ГН.Если бы ОВ действительно запитывалась через лампочку то при неисправности лампы цепь ОВ разрывалась ,в действительности даже если лампа перегорит цепь ОВ может вполне себе функционировать.Так что если при х.х. напруга на акуме равна или того хуже ниже напруги акума при заглушеном ДВС надо лезть в гену\РН(это значит что потребители питаются от акума а не от ГН)...

br21
10.10.2014, 11:33
Если посмотреть на схему соединения для питания ОВ проходят внутри гены конструктивно но через РН,цепи лампы акума подключены параллельно и не оказывают никакого влияния на цепи ОВ и имеют сервисное назначение, для визуализации исправности ГН.Если бы ОВ действительно запитывалась через лампочку то при неисправности лампы цепь ОВ разрывалась ,в действительности даже если лампа перегорит цепь ОВ может вполне себе функционировать.Так что если при х.х. напруга на акуме равна или того хуже ниже напруги акума при заглушеном ДВС надо лезть в гену\РН(это значит что потребители питаются от акума а не от ГН)...

Дык на оборотах гена запускается. А вот при сгоревшей лампе - нет. Я как-то сменил лампу на диод и долго думал куда зарядка делась.

Mayer
10.10.2014, 11:59
не помню горит или нет.гляну-отпишу.с зарядкой проблем нет.на всех потребителях держит почти 14В.мерил тестером на клеммах акб

Большой
10.10.2014, 12:11
Дык на оборотах гена запускается. А вот при сгоревшей лампе - нет. Я как-то сменил лампу на диод и долго думал куда зарядка делась.Это значит 1. что диод надо правильно включить поскольку его проводимость зависит от направления тока через него(в этом смысле лампа лучше) и 2.если диод подключен верно а основная цепь питания ОВ все же неисправна(нет контакта на проводке с клеммой на самом РН,есть там такой доп.проводок) то питание ОВ пойдет не с доп.диодов как положено и внутри гены ,а с силовых диодов ("30" вывод ГН) на вывод "В" РН через КЗ ,МБ и т.д....

Mayer
10.10.2014, 13:54
br21,глянул.при включенном зажигании-лампа не горит.генератор брал летом только.песец.надеюсь не в нем дело

br21
10.10.2014, 14:05
br21,глянул.при включенном зажигании-лампа не горит.генератор брал летом только.песец.надеюсь не в нем дело

Придется полчаса потратить на замену лампы и надеюсь на этом неприятности закончатся.

Mayer
10.10.2014, 14:09
Придется полчаса потратить на замену лампы и надеюсь на этом неприятности закончатся.
ужас.снова щиток приборов снимать.я зимой только все лампы поменял в щитке))

br21
10.10.2014, 14:12
Это значит 1. что диод надо правильно включить поскольку его проводимость зависит от направления тока через него(в этом смысле лампа лучше) и 2.если диод подключен верно а основная цепь питания ОВ все же неисправна(нет контакта на проводке с клеммой на самом РН,есть там такой доп.проводок) то питание ОВ пойдет не с доп.диодов как положено и внутри гены ,а с силовых диодов ("30" вывод ГН) на вывод "В" РН через КЗ ,МБ и т.д....

Тут тоже говорят, что без приборки нет зарядки...
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=31526

Большой
10.10.2014, 14:20
Проверить цела ли лампа можно и не снимая приборку,надо снять штекер с тонким проводом с клеммы на ГН,это будет иммитация обрыва в цепи ОВ, в этом случае лампа будет питаться от + акума ( с болта ГН) через резистор в приборке и будет светится вполнакала.См. схему на этой странице.

Mayer
10.10.2014, 14:30
Проверить цела ли лампа можно и не снимая приборку,надо снять штекер с тонким проводом с клеммы на ГН,это будет иммитация обрыва в цепи ОВ, в этом случае лампа будет питаться от + акума ( с болта ГН) через резистор в приборке и будет светится вполнакала.См. схему на этой странице.

просто сдернуть штекер провода D и оставить его на весу или замкнуть надо на кузов или куда там еще?

Большой
10.10.2014, 14:43
просто сдернуть штекер провода D и оставить его на весу или замкнуть надо на кузов или куда там еще?
Просто снять...Возможно будет небольшая разница в яркости свечения лампы при стоящем и при работающем двиге поскольку работающий гена при работающем двиге выдает несколько большее напряжение чем акум при стоящем двиге...

Mayer
10.10.2014, 14:50
Просто снять...Возможно будет небольшая разница в яркости свечения лампы при стоящем и при работающем двиге поскольку работающий гена при работающем двиге выдает несколько большее напряжение...
ОК.Надеюсь,что и когда сниму,то она не загорится) надеюсь все обойдется заменой лампы-лишний геморой мне не нужен)

Большой
10.10.2014, 14:52
Тут тоже говорят, что без приборки нет зарядки...
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=31526Без лампы приборки нет начального возбуждения для ОВ при включении зажигания (она заодно и индицирует исправность этой цепи)пока двиг не запущен,после пуска ДВС ОВ и РН питаются от собственного выпрямителя на доп.диодах(три нижних диода по схеме в блоке 2,т.е. ГН).В этом случае + этого же напряжения через вывод Д(61)блока 2 через МБ подается на катод диода в приборке и запирает его ,цепь питания лампы разрывается она гаснет.Снимая этот 61 штекер убираем запирающее напряжения с диода, ток течет через него (диод) но уже через резистор в приборке(из-за чего яркость лампы и уменьшается) уже прямиком на массу.

Большой
10.10.2014, 15:31
ОК.Надеюсь,что и когда сниму,то она не загорится) надеюсь все обойдется заменой лампы-лишний геморой мне не нужен)Если лампа не горит при включении зажигания -либо перегорела либо выскочила (не посажена плотно) из гнезда,даже штекер трогать не надо,при условии надежного контакта между плюсом акума и МБ через болт ГН ,в этом случае все остальные потребители должны работать ...Можно конечно предположить ненадежный контакт между приборкой и МБ,кто знает .:13:

Mayer
11.10.2014, 16:55
Да парни и вправду дело было в негорящей лампе.я только зимой менял все лампы.заменил.все ништяк теперь ))

igor aleksandrov
11.10.2014, 23:53
Всем привет! волнует следующая проблема: не горит подсветка кнопки птф, и индикация работы. Птф работает нормально. Пробовал ставить новую кнопку результата никакого. заметил что при разобранной кнопке при нажатии светодиод слегка моргнул.

greimi
12.10.2014, 00:27
Всем привет! волнует следующая проблема: не горит подсветка кнопки птф, и индикация работы. Птф работает нормально. Пробовал ставить новую кнопку результата никакого. заметил что при разобранной кнопке при нажатии светодиод слегка моргнул.
а кнопку менять не пробывал? раз птф горит, значит + проходит нормально. смотри минус на кнопке и контакты кнопки( лапки).

igor aleksandrov
12.10.2014, 01:47
а кнопку менять не пробывал? раз птф горит, значит + проходит нормально. смотри минус на кнопке и контакты кнопки( лапки).

Пробовал кнопку менять не помогает. Пробовал даже воткнуть кнопку птф вместо кнопки обогрева стёкла. Там индикация и подсветка загорелись.

greimi
12.10.2014, 12:30
Там индикация и подсветка загорелись.

вывод: у тебя либо провод с минусом где то отходит, либо кнопки бракованные( от подогрева стекла же заработала).

Большой
12.10.2014, 14:45
Хочется поделится кое-каким опытом вдогонку к своему посту 3944,может кому-то пригодится ...Был проделан следующий опыт на своем авто(замечу что электрика работает в штатном режиме ,и лампа заряда акума в т.ч.,(как выяснится позже не совсем) и имеется вольтметр в приборке и БК).1-ый этап:двиг запущен,прогрет,х.х.,напруг� � в норме,лампа не горит.2-ой этап :при работающем двиге снимаю с гены клемму 61(иммитируя обрыв цепи питания РН\ОВ через лампу)-напруга в норме,лампа НЕ ГОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3-ий этап:глушу двиг,снова включаю зажигание(все еще при снятой клемме 61!!!)-лампа ...не горит!!!!!!!!!!!!!4-ый этап:запускаю двиг-лампа по прежнему отказывается гореть,вольтметр показывает напряжение акума(повторю клемма снята с гены),далее не останавливая двигателя одеваю клемму с тонким проводком на гену-напруга приходит в норму,лампа по-прежнему не горит (а вот это нормально).Результаты этих опытов ,точнее поведение лампы на 2-ом ,3-ем и 4-ом этапе,несколько шокировали меня ,все остальное предсказуемо и верно.Покумекав над произошедшим сделал два вывода,1-ый:если вдруг в пути все-таки загорелась(!)в полнакала,как ей и положено по талмуду, лампа акума не спешите глушить двиг,генератор все еще может быть исправным и выдавать положеное напряжение (хорошо если есть вольтметр, или в приборке ,как у меня ,или в БК,если нет ни того ни другого нуно иметь с собой мультиметр,всегда пригодится ) и двигаться можно.Но стоит только заглушить двиг и вновь запустить его -дальше движение можно продолжить только на акуме,т.е. недолго...(т.е. с неисправным РН ,перегоревшей лампой акума или простым обрывом в этой цепи).Со вторым выводом несколько сложнее...Указанное поведение лампы кокретно на своем авто,как мне представляется, возможно при отсутствии\обрыва резистора,этой цепи .Узнать это можно сняв красную колодку проводов с приборки и измерить прибором (любым) сопротивление между 3 контактом в красной колодке на приборке и 12-ым контактом в белой колодке приборки.Прибор не должен показать бесконечно большое сопротивление(обрыв),номин� �лы сопротивлений в приборке мне не известны к сожалению.С этим еще предстоит разбираться получше....если вдруг нужда заставит и придется лезть в приборку или если не будет просто лень.Ведь есть фактически два! вольтметра которые подскажут в чем дело если что ...А может я и не прав или ничего не смыслю в электрике...:13:

igor aleksandrov
12.10.2014, 15:16
вывод: у тебя либо провод с минусом где то отходит, либо кнопки бракованные( от подогрева стекла же заработала).

Вы меня не так поняли, я вставил кнопку птф, вместо кнопки обогрева. Там она работает. У меня кроме кнопки птф, все остальное работает.

greimi
12.10.2014, 17:45
Вы меня не так поняли, я вставил кнопку птф, вместо кнопки обогрева. Там она работает. У меня кроме кнопки птф, все остальное работает.

теперь понял. далее размышляем логически: для работы светодиода нужны + и - . птф горят-следовательно + через клавишу проходит.вывод - нет минуса на клавише. вроде логично:13:

igor aleksandrov
12.10.2014, 18:19
теперь понял. далее размышляем логически: для работы светодиода нужны + и - . птф горят-следовательно + через клавишу проходит.вывод - нет минуса на клавише. вроде логично:13:

Спасибо, разобрался. Снял бортовой компьютер и увидел что провода которые должны идти к массе и регулятору никуда не присоединены. Не знаю как надо было правильно сделать, но я их врезал параллельно к задним туманкам, и все заработало.

Electronavt
13.10.2014, 01:16
Ребзя, я опять с прохладными былинами....
Ой, чо сегодня былооооо.
Машину решил перегнать из бокса к дому, уже сделал всё, осталось супруге отдать.
Но в последний момент решил поменять шланг на вакуумный усилитель, и как оказалось, не зря. Дырка в нём была.
Но речь не об этом. Шланг поменял, стал заводить, чтоб из бокса выехать - и вот вам холодец с хреном. Щёлк ключом - и всё потухло. И приборка и всё-всё. Только в замке зажигания горел диодик подсветки и магнитола работала.
Паника обуяла меня. Стал рыться в потрохах торпеды. Разобрал замок зажигания, снял и почистил все клеммы, снял и почистил все разъёмы на коммутаторе, прожал массы, проверил все предохранители. Часов шесть барахтался в кишках.
Ноль результата.
Никаких признаков жизни.
Написал список, что купить завтра в магазине - замок зажигания, коммутатор, себе в голову новые мозги, а то старые выкипели.
В расстроенных чувствах стал собираться домой, переоделся уже, вытер скупую мужскую слезу с небритой морды, стал закрывать капот и уронил отвёртку в район генератора...
И, как в сказке - всё включилось!
Стоять, Казбек!
Капот назад. Руки в моторный отсек по колено засунул. Подёргал концевики на генераторе. Точно, от аккумулятора который провод на возбуждение идёт ослаб и окислился в концевике. Вот же едрить твою маковку, а!
И старый вроде воин, сколь боёв с ВАзом провёл, четыреста моих побед, три ничьих.
А так облошпетился...
Сейчас вид у салона такой - осталось только гранату кинуть.
Магнитола у меня отдельным проводом запитана, а на диодик напруги хватало наверно, вот он и горел.
Байки на ночь.

br21
13.10.2014, 10:15
Да парни и вправду дело было в негорящей лампе.я только зимой менял все лампы.заменил.все ништяк теперь ))

Поздравляю!

Хоть выше и говорилось, что лампа не причем, будем считать что опыт победил красивые слова и умные аббревиатуры :)

Electronavt
14.10.2014, 01:20
Я кагбэ с пруфами.
От эта собака(концевик) чуть мне жизнь не сломала. Супружескую. Хотя обошлось.
Рядом с ним печально лежит фишка датчика коленвала. От так её жизнь побила, прикручена была... я даже не знаю как и обмотана для изоляции (барабанная дробь)
малярным скотчем.
http://armarium.org/u/2014/10/14/80621a47.th.jpg (http://armarium.org/image/DsU)

Две фотки следов вырвавшегося из торпеды Чужого. Прям в капитанскую рубку звездолёта "Ностромо", да.
http://armarium.org/u/2014/10/14/a25c43433.th.jpg (http://armarium.org/image/DsA)

http://armarium.org/u/2014/10/14/24929c55b.th.jpg (http://armarium.org/image/DsY)

От чего могут сделать кипящие мозги и шаловливые ручонки.

Electronavt
14.10.2014, 10:38
Ребзя, искал в поиск - не нашёл, спрошу здесь.
Заменить безболезненно диагностический разъём с древнего квадратного (Россия) на Евро-3 можно? По схемам распиновка мне немного не ясна.
Зачем менять? А диагносты у нас с новыми электронными приблудами, и у них нет этого переходника.
Я понимаю - такие диагносты.
Но надо.

br21
14.10.2014, 10:50
Ребзя, искал в поиск - не нашёл, спрошу здесь.
Заменить безболезненно диагностический разъём с древнего квадратного (Россия) на Евро-3 можно? По схемам распиновка мне немного не ясна.
Зачем менять? А диагносты у нас с новыми электронными приблудами, и у них нет этого переходника.
Я понимаю - такие диагносты.
Но надо.

Ну а почему нет? 3 провода вставить в новую колодку? Думаю, дольше диагностическую колодку покупать будете, чем 3 провода подключать

fhater
14.10.2014, 10:53
Ребзя,

как вариант повесить паралельно ещё одну колодку(на скрутках)
хотя ничего утверждать не могу:11:
http://www.atomic-dm.ru/wp-content/uploads/2010/02/2kolodki.jpg

Electronavt
15.10.2014, 00:41
Спасибо за информацию.
Я подозревал, что инженеры ВАЗа тоже пошли по пути наименьшего сопротивления.
Купил сегодня в магазине разъём ОБД-2, там уже проводочки впиндючены, выковырял старый, проверил распиновку, по цвету сходятся. Припаял.
А диагносты, заразы, так ничего и не нашли.

fhater
15.10.2014, 01:14
А диагносты, заразы, так ничего и не нашли.

а,что нужно было найти?:11:

Electronavt
15.10.2014, 10:18
Поколбашивало двигатель.
Был провал и рывок между торможением на скорости и добавлением газа потом.
Нашли сегодня - разброс компрессии по цилиндрам.
Было подозрение на электронику с датчиками и на механику.
Вопрос с электроникой после диагностики отпал.

Дмитрий 1986
15.10.2014, 18:19
всем добрый день такой вопрос при включении ближнего света фар загорается дальний.а вместо дальнего ближний.в чем проблема?

samsung
15.10.2014, 19:28
Провода перепутаны.Наверное в подрулевое лазил?

Electronavt
16.10.2014, 00:51
А как там перепутать? Фишка на подрулевой переключатель ставится в одном положении. Никто в здравом уме провода из фишки выдёргивать и переставлять не будет.А вот в нездравом - возможны варианты.
Передо мной сейчас схема, и напрашивается один вариант - перепутаны провода в фишках на сами лампы (внутри фары), Есть мнение, что человек купил новые фары, а собрали их в ночную смену.

Проще всего решить проблему так: снять фишки с ламп (галогенок самих), и поменять местами зелёный и серый провод, если мне не изменяет память насчёт цвета проводов.
На самом деле - довольно распространённый косяк в новых световых приборах, особенно китайских.

samsung
16.10.2014, 19:48
В том то и дело, что мы не знаем с чего все началось.

fomat
20.10.2014, 22:15
Здраствуйте всем может кто поможет установил зеркала с электроприводом,осталось 4 провода минус,плюс постоянный,плюс подогрева зеркал,плюс подсветка,подключил все,но горит только габарит блока управление зеркалами,при переключении управления левое-правое зеркало не горит индикация оранжевый светодиод,понимаю что мелочь но хочется сделать.

Electronavt
21.10.2014, 00:39
Картинка.
Лётчикнифиганепонял. jpg
Что значит осталось 4 провода? Осталось после всех подключений или их всего было 4?
Что подключил и куда? Что значит - габарит блока управления?
Схему подключения из инструкции в "каропке" в студию плюс вашу схему подключения (нарисовать от руки в пэйнте, например, откуда запитали, откуда массы, как провели проводку), игра в битву экстрасенсов - не наш метод.

FoVAZ
23.10.2014, 17:03
меняю датчик фаз, горит предохранитель f1, по-моему модуль зажигания. Ставлю старый обратно - всё ок. Гуру подскажите в чем трабла. в самом новом датчике или в чем-то другом?

br21
23.10.2014, 20:06
меняю датчик фаз, горит предохранитель f1, по-моему модуль зажигания. Ставлю старый обратно - всё ок. Гуру подскажите в чем трабла. в самом новом датчике или в чем-то другом?

Я спросил у яндекса, где моя любимая?
Тыщи порносайтов мне, выдало окно...

Если есть тестер, то можно проверить
autoswr.ru/diagnostika/89-2011-01-17-08-32-50/230-2011-01-17-08-37-40.html (http://autoswr.ru/diagnostika/89-2011-01-17-08-32-50/230-2011-01-17-08-37-40.html)

В противном случае ищите цыганку, может она подскажет в чем дело.

Колыч
23.10.2014, 20:45
меняю датчик фаз, горит предохранитель f1, по-моему модуль зажигания. Ставлю старый обратно - всё ок. Гуру подскажите в чем трабла. в самом новом датчике или в чем-то другом?

Вообще-то датчики запитаны от контроллера. Ну и гореть, по идее, должен предохранитель на главное реле. Датчик фаз, думаеца, не при делах тут.

kuklachev0500
24.10.2014, 10:45
Да парни и вправду дело было в негорящей лампе.я только зимой менял все лампы.заменил.все ништяк теперь )) у меня такая же херня...только вот лампочка рабочая...

Большой
24.10.2014, 10:50
у меня такая же херня...только вот лампочка рабочая...Это кака такая же...

Диман_на_14
01.11.2014, 02:15
Всех приветствую. ВАЗ 2114, 2011г.в.
С неделю назад менял монтажный блок (не сам), хотя может это и не связано с моей проблемой.
Несколько дней назад перестали работать поворотники по всей правой стороне. Но не постоянно не работают, порой все приходит в норму, что и настроение улучшается от мысли, что все прошло. На утро, включаю зажигание, проверяю работу поворотников, все норм. Чуть отъехав от дома, опять не пашет. На приборной панели стрелка вправо часто-часто мигает, поворотники просто не работают, все 3. На аварийке работает только левая сторона. Никаких дополнительных косяков, типа мигания габаритов или еще чего, при этом нет. Купил релюху. Проверяю: стрелка индикации на приборной панели чуть мерцает с слышен какой-то хрип от релюхи, поворотники не пашут. На этой же реле включаю левый поворот, все ОК. Возвращаю старую реле, левая сторона ОК, права никаких эмоций.
По форумам полазил, были аналогичные ситуации, но все же не такие.
Прошу помощи в решении моей проблемы с электрикой машинки.

br21
05.11.2014, 09:35
Прошу помощи в решении моей проблемы с электрикой машинки.

Поворотники идут через монтажный блок. Монтажный блок снимался.
Значит снимались разъемы с него. Проверить все ли разъемы нормально вставлены, а еще лучше передернуть их - мне кажется эта мысль вполне логична и должна посетить голову автолюбителя даже без изучения форумов и прочих сигналов бедствия.

angtar
05.11.2014, 12:57
br21, поколение пепси даже лампочку в туалете не поменяет, пока с гуглом не посоветуется....

br21
05.11.2014, 13:39
br21, поколение пепси даже лампочку в туалете не поменяет, пока с гуглом не посоветуется....

Хорошо, если советуется. Диман_на_14 хотя бы погуглил и не побоялся предпринять некоторые самостоятельные действия. Большинство даже с гуглом не напрягается, сразу пишет что-то вроде "поиском не нашел, помогите срочно", а через несколько дней "что-то тут мертвый форум и никто помочь не может" и глубоко пофиг, что на 2 сообщения выше такая же проблема с вариантами решений.

angtar
05.11.2014, 16:45
Хорошо, если советуется.

чукча не читатель, чукча писатель, однако...

шурга
09.11.2014, 10:05
ребята, погасла вся электроника,после включения фар с габаритами,на ключ не чего не функционирует,пробовал на прямую стартёр крутит,но признаков жизни всего остального нет

greimi
09.11.2014, 15:22
ребята, погасла вся электроника,после включения фар с габаритами,на ключ не чего не функционирует,пробовал на прямую стартёр крутит,но признаков жизни всего остального нет

если с ключа приборка не горит и стартер не крутит, то тут либо замок либо монтажный блок окислился

br21
10.11.2014, 10:06
ребята, погасла вся электроника,после включения фар с габаритами,на ключ не чего не функционирует,пробовал на прямую стартёр крутит,но признаков жизни всего остального нет

Вообще все? Клеммы с аккума не отвалились? Плюсовую клемму внимательно рассмотрите, там от нее 2 провода идет, толстый на стартер, а потоньше на все остальное. Бывает, что у клеммы, по месту соединения разбалтывается, в этом случае проще новый провод купить.

витос89
11.11.2014, 22:00
подскажите плиззз.какил лампочки лучше воткнуть в птф???спасибо за ранее.

greimi
11.11.2014, 22:44
подскажите плиззз.какил лампочки лучше воткнуть в птф???спасибо за ранее.

я в ступоре. ты про что? если про модели лампочек H1 и H3 то это смотря под какую лампочку расчитанна сама фара /forum/showthread.php?t=865&page=102 тема про туманки
/forum/showthread.php?t=318 тема про выбор галогенок

Kracker
28.11.2014, 04:26
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Проблема заключается в том, что при нажатии на педаль тормоза раздается звук сигнализатора заднего хода, заметил что кода это происходит одновременно маргает лампочка на кнопке задних противотуманок, как будто коротит что то.

br21
28.11.2014, 08:32
как будто коротит что то.

Не стесняйтесь, продолжайте свою мысль... Вы на правильном пути.
Где могут сойтись задний ход, задние туманки и стопаки? Явно не фара... И, наверное, не запаска и даже не магнитола.

Бинго! Задний фонарь!

Снимаем, разбираем, проверяем, меняем платы...

Как вычислить, в каком фонаре косяк, надеюсь, догадаетесь?

angtar
28.11.2014, 09:43
br21, сдается мне, что надо просто массы задних фонарей привести в надлежащее состояние...

br21
28.11.2014, 09:49
br21, сдается мне, что надо просто массы задних фонарей привести в надлежащее состояние...

В любом случае в багажник лезть.
А про массы действительно, упустил этот вариант :11:

OleggelO
03.12.2014, 11:07
Здравствуйте ! Может кто-то подсказать? Проблема такая: Вентилятор охлаждения радиатора включается как ему и положено при температуре установленной в БК "ШТАТ" (95 градусов), но при её падении до 90 и менее градусов продолжает работать до тех пор, пока не выключишь зажигание, после этого всё повторяется. Неисправность плавующая, не периодическая - закономерности я никакой не замечаю. В течении месяцев всё может быть нормально, затем в течении какого-то времени (тоже возможно месяцев) неисправность есть. Думал на реле вентилятора, но тогда бы он работал бы и после выключения-включения зажигания. Разъёмы датчиков передёргивал, контакты чистил. Буду рад любым идеям.

br21
03.12.2014, 11:10
Думал на реле вентилятора, но тогда бы он работал бы и после выключения-включения зажигания. Разъёмы датчиков передёргивал, контакты чистил. Буду рад любым идеям.

Если нет денег купить реле, попробуйте заменить его релюшкой ближнего или дальнего света. Они взаимозаменяемы. Заодно, если ближний гаснуть перестанет - твердо убедитесь что дело в реле.

OleggelO
03.12.2014, 11:22
Виноват! Разместил вопрос по-моему не в той ветке. Скопировал в "Элекровентилятор системы охлаждения. Проблемы. Решения."

OleggelO
03.12.2014, 11:26
- твердо убедитесь что дело в реле.
Дело не в деньгах, хочется самому понять. Если бы было реле (допустим залипли контакты) то вентилятор работал бы сразу после включения зажигания независимо от температуры двигателя, так? Или я не прав? Он же у меня включается, но не выключается.

br21
03.12.2014, 12:13
Дело не в деньгах, хочется самому понять.

Обвешайтесь тестерами или индикаторами. наблюдайте, что и где появляется и пропадает. Это если действительно хочется чего-то понять.

Если бы было реле (допустим залипли контакты) то вентилятор работал бы сразу после включения зажигания независимо от температуры двигателя, так?

так.

Или я не прав? Он же у меня включается, но не выключается.

Если бы так было всегда - я бы предположил что дело в прошивке. Там есть параметр как температура отключения вентилятора. Но у Вас то есть, то нет, значит дело в электрике. Или Ваш БК хреновничает.

OleggelO
03.12.2014, 13:10
Обвешайтесь тестерами или индикаторами. наблюдайте, что и где появляется и пропадает. Это если действительно хочется чего-то понять.
Или Ваш БК хреновничает.
То же есть подозрения на БК. Спасибо! Буду обвешиваться :1: и пытаться искать причину! :21::1:

br21
03.12.2014, 14:34
То же есть подозрения на БК. Спасибо! Буду обвешиваться :1: и пытаться искать причину! :21::1:

Это ближе к лету. Сейчас вентилятор крайне редко включается

Vemo
03.12.2014, 21:09
То же есть подозрения на БК. Спасибо! Буду обвешиваться :1: и пытаться искать причину! :21::1:

У меня 1-й БК иногда глючил и включал вентиллятор при первом пуске в минусовую t; бывало, заводишь в -20, а он вентиллятор включает - аж страшно заведётся ли...:21:
Отключи БК и понаблюдай за вентилем:1:

Алканфель
04.12.2014, 09:24
Господа, доброго времени суток.
Столкнулся вчера и сегодня с феноменом.
Вчера при запуске авто (-15град за бортом) запустилась с первого раза но при наполовину заполненном баке и стрелке выше середины машинка зажгла лампу недостатка бенза, зажглась и потухла...
Сегодня к этой лампе (-17град за бортом) запустилась со второго раза, при запуске зажглась нетолько лампа недостатка бенза но плюсом вся диагностическая панелька (лампы незакрытой двери, недосточного уровня антифриза и т.д.)
В чем может быть беда и что посмотреть? (машинка стоит на улице по 8)

p.s. из последнего что делалось на авто-замена радиатора(никак не свзяано с электрикой).
p.s.2 если стоит башка магнитолы то даже в выключенном состоянии при запуске двигла начинает моргать экран!!!

-=ИгОрь=-
04.12.2014, 21:37
Утром не смог завести машину из-за холода, поставил другой АКБ,завел.Свой АКБ заредил и поставил обратно,потм заметил что перестал включатся свет при открывании дверей,и не стал работать табло(масло,тосол,колодки,д вери и т.д).Подскажите в чем причина.Есть подозрения что немой АКБ был ранее замкнут.Что мне надо заменить.

greimi
04.12.2014, 23:00
Утром не смог завести машину из-за холода, поставил другой АКБ,завел.Свой АКБ заредил и поставил обратно,потм заметил что перестал включатся свет при открывании дверей,и не стал работать табло(масло,тосол,колодки,д вери и т.д).Подскажите в чем причина.Есть подозрения что немой АКБ был ранее замкнут.Что мне надо заменить.

/forum/showthread.php?p=581875 разьём для начала передёрни на нём. может контакт плохой?

CrazyMixa
07.12.2014, 05:54
Такая проблемка возникла: Случайно замкнул контакты на розетке для переноски. Проблема в том (не считая удара током), что несмотря на то, что предохранители все целые - нет теперь на проводе напряжения. Посмотрел схему, вроде бы никаких предохранителей нет больше в цепи, а снимать полностью торпеду не хочется. Может подскажет кто, в чем может быть проблема и что могло сгореть (хотя запаха гари не почувствовал)

fhater
07.12.2014, 06:09
нет теперь на проводе напряжения.

на каком проводе?
торпеду снимать не надо,скорее всего проблема в чёрном ящике (блок с предохранителями и реле),возможно выгорела дорожка.
Подождите до утра,может ещё что подскажут.

CrazyMixa
07.12.2014, 06:47
на каком проводе?
торпеду снимать не надо,скорее всего проблема в чёрном ящике (блок с предохранителями и реле),возможно выгорела дорожка.
На моделях 2115 до 2007 присутствовала розетка для переносной лампы. Напряжения нет на проводе, который шел к этой розетке.

alex666
07.12.2014, 17:37
Такая проблемка возникла: Случайно замкнул контакты на розетке для переноски. Проблема в том (не считая удара током), что несмотря на то, что предохранители все целые - нет теперь на проводе напряжения. Посмотрел схему, вроде бы никаких предохранителей нет больше в цепи, а снимать полностью торпеду не хочется. Может подскажет кто, в чем может быть проблема и что могло сгореть (хотя запаха гари не почувствовал)

Когда подключал электропривод открывания багажника (к этой розетке), коротнул случайно. Пред вылетел который идет на прикуриватель, у меня на нем же магнитола, поэтому сразу определил, посмотри что ещё не работает!

CrazyMixa
07.12.2014, 19:57
В общем проблема решилась путем замены предохранителя f4. Но что странно: старый предохранитель вроде бы цел.

Tigryashko
07.12.2014, 22:52
Это только на вид. Только лампочка или тестер скажет наверняка. И не доверяйте дешевым китайским предохранителям - у них ножки тоньше и плохо контачат в гнездах, что чревато нагревом и оплавлением, а там и до пожара недалеко - сам такое проходил.

Юра:11:
09.12.2014, 17:32
Аварийка не работает, но поворотники работают, куда посмотреть?