PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18

br21
10.12.2014, 09:58
Аварийка не работает, но поворотники работают, куда посмотреть?

За руль. Там такая красная блямба на кожухе закреплена. Я бы с нее начал поиски проблемы.

Aleks90
22.12.2014, 22:41
Ребят, задумал сделать подсветку в багажнике. А то мало ли ночью достать надо что нибудь. Вопрос: кто делал ?? куда лампочку ставили ?? Я думаю или на полку или на боковины прикрепить ленту светодиодную ...

fhater
23.12.2014, 00:25
Ребят, задумал сделать подсветку ...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0% B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0 %B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%202114&lr=16&csg=2743%2C13464%2C24%2C25%2C0%2C1%2C0
:27:

greimi
23.12.2014, 00:37
Ребят, задумал сделать подсветку в багажнике. А то мало ли ночью достать надо что нибудь. Вопрос: кто делал ?? куда лампочку ставили ?? Я думаю или на полку или на боковины прикрепить ленту светодиодную ...

/forum/showthread.php?t=1023&page=14 я себе поставил две лампы по бокам (светодиодные) и ленту на пластик, со стороны крышки багажника. концевик на полку вывел.дело не хитрое

Aleks90
23.12.2014, 19:47
Спасибо вам :27: Посмотрел :1:, правда не все фото открылись.

Scorp1on
30.12.2014, 11:25
Товарищи. Назрела проблема по электрике. История такова: в ноябре купил видеорегистратор, все бы хорошо, но с пришествием холодов (или просто так совпало) появилась проблемка. Как подключаю вилку регистратора в прикуриватель - искры во все стороны и даже дымок появляется. Проявляется только на "холодную", т.е при первом включении. Втыкал компрессор - все отлично, никаких искр и прочего. Предохранитель на прикуриватель 15А не менял ни разу. Регистратор, хочу заметить, имеет собственный аккумулятор, который 100% к каждой поездке разряжается

Колыч
30.12.2014, 18:54
..Как подключаю вилку регистратора в прикуриватель - искры во все стороны и даже дымок появляется. Проявляется только на "холодную", т.е при первом включении..

А конкретнее..откуда искры шпарят..:25:
Вообще-то где искрит - там и коротышь.
Проводку ревизировать и контакты.
Холод- это лишь стимул воде на контактах замёрзнуть..не сохнуть.

Scorp1on
30.12.2014, 19:22
А конкретнее..откуда искры шпарят..:25:
Вообще-то где искрит - там и коротышь.
Проводку ревизировать и контакты.
Холод- это лишь стимул воде на контактах замёрзнуть..не сохнуть.

Искрит оттуда, куда засовываешь :1: Но почему тогда другие вещи, такие как компрессор ничего подобного не вытворяют? Для теста принес домой, зарядил. В прикуриватель воткнул - никаких искр и никакого дыма...

greimi
30.12.2014, 19:27
Товарищи.

тут либо сердечник плюса в прикурке коротит об массу, либо сам зарядник. в заряднике бывает что середечник ( плюсовой с предом на пружинке) подклинивает и он не до конца выходит ( примерзает) . в итоге, плохой контакт . а иногда и минусовой провод в нутри об плюс коротит.

Scorp1on
05.01.2015, 16:49
В общем, в продолжение своей темы о видеорегистраторе. Опытным путем вывел, что "питаясь" по шине USB никаких иск не возникало. Ну я поехал по магазинам. Вначале хотел купить USB разветвитель от прикуривателя, но вскоре наткнулся на разработку ООО "ШТАТ", которые производят бортовые компьютеры для ВАЗа. Заручившись инструкцией, в которой кстати сказать, были даны 2 схемы подключения, решил выбрать самую сложную - от замка зажигания. Чтож поделать, дурная голова рукам покоя не дает :1:. Разобрал панель, потыкал мультиметром - нашел + и - (от ключа). Тест - провода "звонятся". Обрадовался - все собрал. Проверить конечно не удосужился... Результат - при подключении нагрузки через порт usb постоянно горит неисправность тормозной системы... Что-то сделал не так cs

http://s4.pic4you.ru/y2015/01-05/8381/4824369-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/4824369/)

http://s4.pic4you.ru/y2015/01-05/8381/4824352-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/4824352/)

http://s4.pic4you.ru/y2015/01-05/8381/4824353-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/4824353/)

http://s4.pic4you.ru/y2015/01-05/8381/4824354-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/4824354/)

http://s4.pic4you.ru/y2015/01-05/8381/4824355-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/4824355/)

Валердос
06.01.2015, 18:02
Не нашёл темы про передние поворотники, спрошу тут. Левый тускло мигает. Если бы совсем не мигал, то лампочка, реле или разъём. А то мигает, но тускло, правый ярче раза в 3. Недавно заметил.
Куда копать?

greimi
06.01.2015, 18:29
Не нашёл темы про передние поворотники, спрошу тут. Левый тускло мигает. Если бы совсем не мигал, то лампочка, реле или разъём. А то мигает, но тускло, правый ярче раза в 3. Недавно заметил.
Куда копать?

/forum/showthread.php?p=606608 а я нашёл :13:
для начала проверь саму лампочку, проверь массу и замерь напругу. если провод где то перебит, то напруга будет меньше и провод в этом месте будет греться.

Tigryashko
06.01.2015, 22:40
В общем, в продолжение своей темы о видеорегистраторе. Опытным путем вывел, что "питаясь" по шине USB никаких иск не возникало. Ну я поехал по магазинам. Вначале хотел купить USB разветвитель от прикуривателя, но вскоре наткнулся на разработку ООО "ШТАТ", которые производят бортовые компьютеры для ВАЗа. Заручившись инструкцией, в которой кстати сказать, были даны 2 схемы подключения, решил выбрать самую сложную - от замка зажигания. Чтож поделать, дурная голова рукам покоя не дает :1:. Разобрал панель, потыкал мультиметром - нашел + и - (от ключа). Тест - провода "звонятся". Обрадовался - все собрал. Проверить конечно не удосужился... Результат - при подключении нагрузки через порт usb постоянно горит неисправность тормозной системы... Что-то сделал не так cs

http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema7.html#loc7
Смотри по цветам проводов, что где находится. Цвета ответной части, которая в машину уходит.

Валердос
07.01.2015, 13:41
/forum/showthread.php?p=606608 а я нашёл :13:
для начала проверь саму лампочку, проверь массу и замерь напругу. если провод где то перебит, то напруга будет меньше и провод в этом месте будет греться.

Данке шон.

Есть желание вообще заменить поворотники на прозрачные. Надо узнать, сколько стоит пара. Еслу уж лезть туда, то по взрослому. Да, заодно поставлю регулятор фары по вертикали. Прежний хозяин его потерял, видимо. А то отражатель болтается на гидрокорректоре и одном винте регулировки по горизонтали.

Scorp1on
08.01.2015, 15:24
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema7.html#loc7
Смотри по цветам проводов, что где находится. Цвета ответной части, которая в машину уходит.

Все, проблему решил на следующий день, удалить сообщение не успел. Минус, который брал с замка шел видимо через реле, т.к.положенных 1,2А на нагрузке блок питания не выдавал. Взял "землю" с кузова - все заработало как надо!

з.ы. вот что значит невнимательно читать инструкции :1:

Kurishov
14.01.2015, 01:01
Вчера было все отлично, припарковался, поставил на сигналку. Утром пытаюсь открыть с брелка, реакции ноль. Думал сигнал плохой из за грязи на лобаче, открыл ключем, пытаюсь включить зажигание - реакции тоже ноль. Не работает абсолютно ничего, включая аварийки и освещения в салоне. Предохранитель и реле на эбу менял, толку нет. На стартер реле тоже попробовал поменять - не помогло. Акум на месте, клемы в норме.
Авто у меня неделю, мой первый автомобиль, так что я в этих делах начинающий и хочу разобраться в чем беда, прошу знающих помочь

Arthur_hm
14.01.2015, 07:29
...Думал сигнал плохой из за грязи на лобаче, открыл ключем, пытаюсь включить зажигание - реакции тоже ноль.

При открытии ключем, видимо остальные двери не открылись? Только водительская?


Не работает абсолютно ничего, включая аварийки и освещения в салоне. ... Акум на месте, клемы в норме. ...

Наличие АКБ, не говорит о его работоспособности ))
В первую очередь его проверяем, если есть мультиметр, то напряжение должно быть не менее 11V (в идеале более 12V).
Если нету, чем точно измерить, то взять другой АКБ (у друга/соседа...) проверить - как заведется или хотя бы появятся признаки жизни в лампах (например освещения в салоне).
Можно просто взять лампочку (например габаритов) и напрямую проводами подключить к АКБ - если горит ярко, АКБ как бы живой. И нужно искать дальше, где теряется питание (масса на кузов/двиг, от минусовой клемы АКБ идут 2 провода, тонкий на кузов около 15см длиной; толстый на двиг, где помпа).
Тускло или не горит - заряжать/менять АКБ.


Предохранитель и реле на эбу менял, толку нет. На стартер реле тоже попробовал поменять - не помогло.
Авто у меня неделю, мой первый автомобиль, так что я в этих делах начинающий и хочу разобраться в чем беда, прошу знающих помочь
Я конечно понимаю, что первый авто, но хоть немного, но в электрике понимание должно быть? Если телефон выключился - наверное его сначала ставят на зарядку, а не меняют симку, флешку, не протирают экран... :21:

CrazyMixa
14.01.2015, 08:51
Появились странности после продолжительных морозов. Машина полторы недели стояла, не заводил, с сигналки не снимал, да и вообще не притрагивался к ней. Вчера вроде как потеплело, температура поднялась до -20. Повернул ключ в первое положение: все как обычно, поворачиваю во второе положение, пытаясь завести, и тут начинается новогоднее шоу: все мигает, на весь салон хор страдающих релюх, стартер спит, похоже. Меня это очень напрягает, т.к. в прошлый раз, когда сел аккумулятор таких коллапсов не наблюдалось. Да и сел ли он вообще? Может кто сталкивался с таким и посвятит мою безграмотность.

Arthur_hm
14.01.2015, 08:54
... поворачиваю во второе положение, пытаясь завести, и тут начинается новогоднее шоу: все мигает, на весь салон хор страдающих релюх, стартер спит, похоже. Меня это очень напрягает, т.к. в прошлый раз, когда сел аккумулятор таких коллапсов не наблюдалось. Да и сел ли он вообще? Может кто сталкивался с таким и посвятит мою безграмотность.

Признаки севшего АКБ. Так тоже бывает - все щелкает и мигает. Но не заводится.

br21
14.01.2015, 08:56
Меня это очень напрягает, т.к. в прошлый раз, когда сел аккумулятор таких коллапсов не наблюдалось. Да и сел ли он вообще? Может кто сталкивался с таким и посвятит мою безграмотность.

Приведу аналогию по идее товарища Arthur_hm

http://s14.directupload.net/images/120515/rc2kezm8.png

В прошлый раз у Вас видимо индикатор покраснел, потому звуков и не было. А сейчас в оранжевой зоне, завести не получается, но какие-то остатки еще есть, вот релюшки и пытаются работать, только остатков аккума на их полноценную жизнь не хватает.

Kurishov
15.01.2015, 03:20
При открытии ключем, видимо остальные двери не открылись? Только водительская?


Наличие АКБ, не говорит о его работоспособности ))
В первую очередь его проверяем, если есть мультиметр, то напряжение должно быть не менее 11V (в идеале более 12V).
Если нету, чем точно измерить, то взять другой АКБ (у друга/соседа...) проверить - как заведется или хотя бы появятся признаки жизни в лампах (например освещения в салоне).
Можно просто взять лампочку (например габаритов) и напрямую проводами подключить к АКБ - если горит ярко, АКБ как бы живой. И нужно искать дальше, где теряется питание (масса на кузов/двиг, от минусовой клемы АКБ идут 2 провода, тонкий на кузов около 15см длиной; толстый на двиг, где помпа).
Тускло или не горит - заряжать/менять АКБ.


Я конечно понимаю, что первый авто, но хоть немного, но в электрике понимание должно быть? Если телефон выключился - наверное его сначала ставят на зарядку, а не меняют симку, флешку, не протирают экран... :21:

Дело оказывается и правда было в АКБ. Спасибо за помощь и за советы, буду развиваться)

DJ RIGA
03.02.2015, 01:46
Добрый день,уважаемые знатоки,прошу помочь советами.
проблема в следующем-внезапно при переключении с ближнего на дальний пропал дальний свет,тупо фары перестали гореть.ближний,габариты,ту� �анки,все работает,если моргать,то дальний так же не срабатывает.При этом синяя контролька на панели загорается, реле д.света щелкает,предохранители все вроде целые,реле дальнего менял. Что может быть?куда копать?как еще можно этот дальний проверить. Единственное,еще есть одна мысль,что накрылась левая стрекоза,которая отвечает за дальний,однако поворотники прекрасно работают...
П.с.14,2010 года.

Arthur_hm
03.02.2015, 06:53
Вытащить лампочку, подсоединить напрямую к АКБ.

Если смотреть на контакты лампы, то так подсоединять

___ближний +
(верх.к) __
минус |____| дальний +

Если не горит, значит перегорела. Случается и что обе одновременно выходят из строя.

Tigryashko
03.02.2015, 08:55
Начни с предохранителя. "Вроде на вид целый" - далеко не гарантия, что так оно и есть.

br21
03.02.2015, 09:05
Добрый день,уважаемые знатоки,прошу помочь советами.
проблема в следующем-внезапно при переключении с ближнего на дальний пропал дальний свет,тупо фары перестали гореть.ближний,габариты,ту� �анки,все работает,если моргать,то дальний так же не срабатывает.При этом синяя контролька на панели загорается, реле д.света щелкает,предохранители все вроде целые,реле дальнего менял. Что может быть?куда копать?как еще можно этот дальний проверить. Единственное,еще есть одна мысль,что накрылась левая стрекоза,которая отвечает за дальний,однако поворотники прекрасно работают...
П.с.14,2010 года.

Предохранители может прозвонить? Или с заведомо исправной цепи снять?

DJ RIGA
04.02.2015, 21:19
Добрый день,уважаемые знатоки,прошу помочь советами.
проблема в следующем-внезапно при переключении с ближнего на дальний пропал дальний свет,тупо фары перестали гореть.ближний,габариты,ту� �анки,все работает,если моргать,то дальний так же не срабатывает.При этом синяя контролька на панели загорается, реле д.света щелкает,предохранители все вроде целые,реле дальнего менял. Что может быть?куда копать?как еще можно этот дальний проверить. Единственное,еще есть одна мысль,что накрылась левая стрекоза,которая отвечает за дальний,однако поворотники прекрасно работают...
П.с.14,2010 года.

Всем огромное спасибо! Перегорели нити дальнего в обеих лампах!вот же блин,бывает.
кстати ,лампы найт брейкер плюс.

Vemo
05.02.2015, 11:21
Всем огромное спасибо! Перегорели нити дальнего в обеих лампах!вот же блин,бывает.
кстати ,лампы найт брейкер плюс.

Найт брейкер у всех быстро перегорают.

br21
06.02.2015, 12:09
Всем огромное спасибо! Перегорели нити дальнего в обеих лампах!вот же блин,бывает.
кстати ,лампы найт брейкер плюс.

Я как-то ночью в канаву плохозасыпанную угодил, без ближнего остался, так же обе нити сдохли

SemNik
10.02.2015, 15:37
Доброго времени суток.
Помогите с советом. после 1,5 месяцев простоя не морозе, сегодня решил завести драндулет. АКБ из дома - теплая и заряженная. Завелся с пол-оборота, но сразу обнаружилось, что работает моторчик стеклоомывателя, причем постоянно и вполовину силы. При попытки отключит контакты от него - машина заглохла. Проверил все предохранители и релюхи в блоке - все цело и исправно. Из особенностей еще обнаружил показатели температуры охлаждающей жидкости и оставшегося бензина не максимуме, что не сходится с показателями бортовика. при включении аварийки стрелки начинают скакать и опускаться в ноль. при включении ближнего света фар и аварийки машина стремится заглохнуть...
Думаю что где-то КЗ но где искать, блин, ума не приложу.

br21
10.02.2015, 15:43
Думаю что где-то КЗ но где искать, блин, ума не приложу.

Поиск КЗ - занятие неблагодарное.
Я бы начал с протяжки и чистки масс (как на двигателе, так и в салоне), если не поможет - сделал бы ревизию блоку предохранителей, может там чего окислилось.

SemNik
10.02.2015, 15:47
Поиск КЗ - занятие неблагодарное.

меня больше всего озадачил. факт глохнухшего двигателя при отключении моторчика стеклоомывателя...

br21
10.02.2015, 15:49
меня больше всего озадачил. факт глохнухшего двигателя при отключении моторчика стеклоомывателя...

Вот потому и предлагаю с масс начать. ИМХО, где-то с ними проблема. Окислилось, отсырело под ослабшей гайкой и т.п.

SemNik
10.02.2015, 15:52
Ок. спасибо, этим сейчас и займусь...

br21
10.02.2015, 15:53
Ок. спасибо, этим сейчас и займусь...

Особое внимание массам в салоне

SemNik
11.02.2015, 13:14
Всё, разобрался!
Вечером начал зачищать массы под капотом, в итоге - машина вообще перестала заводится, лампы все горят, стартер крутит - а заводится не хочет...сегодня зачистил массу штатной сигнализации - как к бабушке сводили-)

br21
11.02.2015, 13:15
Всё, разобрался!
Вечером начал зачищать массы под капотом, в итоге - машина вообще перестала заводится, лампы все горят, стартер крутит - а заводится не хочет...сегодня зачистил массу штатной сигнализации - как к бабушке сводили-)

Электроника - наука о контактах! :27:

#87
12.02.2015, 14:55
Такой вопрос возник - при нажатии на педаль тормоза появляться звук сигнализатора заднего хода (авто 2011 г.в.), при нажатой педали тормоза иногда не работает левый поворотник, а иногда работает, но медленнее чем обычно. Куда копать и что случилось?

br21
12.02.2015, 15:03
Такой вопрос возник - при нажатии на педаль тормоза появляться звук сигнализатора заднего хода (авто 2011 г.в.), при нажатой педали тормоза иногда не работает левый поворотник, а иногда работает, но медленнее чем обычно. Куда копать и что случилось?

Давайте устроим мозговой штурм и подумаем, где сходятся стопаки, поворотники и лампы заднего хода. Передние противотуманки? Наверное нет... Магнитола, я думаю тоже отпадает. Равно как и ЭБУ не при делах.
Бинго! Задние фонари!

Думаем дальше. Почему зубилы прозвали светомузыкой? Из-за чехарды с фонарями, нажал одно, загорелось другое. Значит Вы не первый, судя по древности кликухи машины... Значит эта проблема - секрет Полишинеля...

А если серьезно, любой Вам скажет, что если началась светомузыка сзади - надо проверить массу и платы задних фонарей... Решение очевидно, надо просто немного подумать...

greimi
13.02.2015, 19:51
Последнии посты зачистил. для тех, кто хочет выяснять отношения, существует такая вещь, как личка. пишите друг другу хоть до усрачки. не фиг на форуме грязь разводить.

Dinsa
20.02.2015, 17:11
Добрый день,подскажите где на первой картинке реле зажигания.а на второй что это вообще и почему оно не подключенно)

Колыч
20.02.2015, 19:56
Добрый день,подскажите где на первой картинке реле зажигания.а на второй что это вообще и почему оно не подключенно)

Ну, надо, как минимум, писать год выпуска авто и комплектацию (норма, люкс...). Это облегчит поиск причин/ответ.
Главное реле (оно же реле зажигания), обычно крепится рядом с контроллером на планке.

Tigryashko
20.02.2015, 22:04
На второй штатное реле центрального замка, возможно, сигнализация подключена напрямую к приводам замков дверей.
Кстати, эта пара реле на первом фото может быть как раз от сигнализации.

Dinsa
23.02.2015, 12:00
Ну, надо, как минимум, писать год выпуска авто и комплектацию (норма, люкс...). Это облегчит поиск причин/ответ.
Главное реле (оно же реле зажигания), обычно крепится рядом с контроллером на планке.

2006 год, комплектация люкс вроде)

На второй штатное реле центрального замка, возможно, сигнализация подключена напрямую к приводам замков дверей.
Кстати, эта пара реле на первом фото может быть как раз от сигнализации.

эти реле находяться слева отруля под торпедой,вроде смотрел в интернете там должно быть реле зажигания,вот у меня там три реле одинаковых размеров,и все они похожи внешне на реле зажигания,хочу поменять его,а то проблема с печкой омывайкой и т.д. уже второй год надоедает

br21
23.02.2015, 12:25
эти реле находяться слева отруля под торпедой,вроде смотрел в интернете там должно быть реле зажигания,вот у меня там три реле одинаковых размеров,и все они похожи внешне на реле зажигания,хочу поменять его,а то проблема с печкой омывайкой и т.д. уже второй год надоедает

По идее, реле должно щелкать при включении зажигания. Хотя реле обогрева сидений тоже будет щелкать скорее всего.

Вариант заменить все 3 не рассматривается? Ну или как вариант, поменять их местами, они взаимозаменяемые должны быть.

Dinsa
24.02.2015, 11:07
По идее, реле должно щелкать при включении зажигания. Хотя реле обогрева сидений тоже будет щелкать скорее всего.

Вариант заменить все 3 не рассматривается? Ну или как вариант, поменять их местами, они взаимозаменяемые должны быть.

спасибо попробую,хотелось правда поточней,может на нем маркировка какая нибудь есть или чтото что его отличает от других

br21
24.02.2015, 11:08
спасибо попробую,хотелось правда поточней,может на нем маркировка какая нибудь есть или чтото что его отличает от других

Увы, они одинаковые. Если только по проводам смотреть, какие там цвета по схеме должны быть и сравнивать с тем, что видите.

anbg
24.02.2015, 12:13
реле блокировки стартера, реле обогрева сидение, реле зажигания. можно снимать разъемы по очереди

Artyomka VAZ
28.02.2015, 15:28
Парни, что-за проблема? Магнитола - то есть звук, то нет. Некоторые лампы то горят, то нет. Стопы горят отдельно - разными лампами.

angtar
28.02.2015, 16:20
Парни, что-за проблема?
проблема старая, как го..но мамонта: массы!!!

Колыч
01.03.2015, 22:56
Парни, что-за проблема? Магнитола - то есть звук, то нет. Некоторые лампы то горят, то нет. Стопы горят отдельно - разными лампами.

Не надо всё в кучу мешать. На всё разом не ответить.
Начните с малого. Проверить цепь не горящей лампы...схемы в помощь и мультиметр...если навыки и знания есть. Это может банально вывести, к примеру, на монтажный блок (залило водой, окислы, коротит/замыкает на массу или нет контакта в плате МБ).

Dinsa
03.03.2015, 13:20
значит так) когда жму на тормоз то включаються задние ПТФ,когда включенны задние птф и жму на тормоз то включаеться правый поворот,но когда пытаюсь включить правый поворотник то задний не горит а только передний,и вообще после всего этого на приборной панели все светит очень ярко,хотя раньше приборка в центре вообще не светилась,как будто там лампочки погорели

br21
03.03.2015, 14:53
значит так) когда жму на тормоз то включаються задние ПТФ,когда включенны задние птф и жму на тормоз то включаеться правый поворот,но когда пытаюсь включить правый поворотник то задний не горит а только передний,и вообще после всего этого на приборной панели все светит очень ярко,хотя раньше приборка в центре вообще не светилась,как будто там лампочки погорели

/forum/showpost.php?p=620430&postcount=4043

chelis
17.03.2015, 07:24
Здравствуйте. Такая беда - появилась утечка тока, путём перебора выяснил что через приборку. Распотрошил всю приборку, начал выяснять через кого утечка, тупо выдергивая фишки из электрики, и утечка пропала когда отключил бск. И вот тут 2 вопроса 1)Это однозначно БСК под замену? или в другом месте беда может быть? 2)Параллельно с утечкой начала грешить комбинация приборов, температура и уровень топлива показывают по настроению. И тест приборка не проходит, стрелки двигаются несинхронно и не до конца. Поэтому сначала думал что утечка именно тут. Так вот, это две разные беды? и что делать?

br21
17.03.2015, 10:44
Здравствуйте. Такая беда - появилась утечка тока, путём перебора выяснил что через приборку. Распотрошил всю приборку, начал выяснять через кого утечка, тупо выдергивая фишки из электрики, и утечка пропала когда отключил бск. И вот тут 2 вопроса 1)Это однозначно БСК под замену? или в другом месте беда может быть?

Ну как бы БСК должен потре***** в покое. Он полностью не отрубается. Сколько потребление с БСК и без него?

2)Параллельно с утечкой начала грешить комбинация приборов, температура и уровень топлива показывают по настроению. И тест приборка не проходит, стрелки двигаются несинхронно и не до конца. Поэтому сначала думал что утечка именно тут. Так вот, это две разные беды? и что делать?

Ну вот тут товарищ с подобной проблемой столкнулся. Стрелка температуры глючила: /forum/showthread.php?t=6699&page=77 В итоге пропаяли приборку и проблема прошла.

Мне думается это 2 разные проблемы.

chelis
17.03.2015, 10:57
С подключеным БСК 0,4А, без него 0,03А
Я не электрик, но не понимаю что там может столько жрать.

br21
17.03.2015, 11:21
С подключеным БСК 0,4А, без него 0,03А
Я не электрик, но не понимаю что там может столько жрать.

0.4A - что то очень дофига.
Видимо в самом деле пациент скорее мертв. Разобрать, может диод какой вышибло, попробовать перепаять.

Вот тут схема есть
/forum/showpost.php?p=479429&postcount=145

ну и вообще тема про БСК, почитайте, может найдете свой случай
/forum/showthread.php?t=956&page=19

chelis
17.03.2015, 11:48
0.4A - что то очень дофига.
Видимо в самом деле пациент скорее мертв. Разобрать, может диод какой вышибло, попробовать перепаять.

Вот тут схема есть
/forum/showpost.php?p=479429&postcount=145

ну и вообще тема про БСК, почитайте, может найдете свой случай
/forum/showthread.php?t=956&page=19

Спасибо!) буду ковырять=)

chelis
17.03.2015, 16:01
Меня вот что беспокоит, утечка тока пропадает когда вытаскиваю F3 или снимаю БСК. Но ведь БСК сидит на F16, и с приборкой связан только через замок зажигания. Не значит ли это что проблема на самом деле в замке?

br21
17.03.2015, 16:27
Меня вот что беспокоит, утечка тока пропадает когда вытаскиваю F3 или снимаю БСК. Но ведь БСК сидит на F16, и с приборкой связан только через замок зажигания. Не значит ли это что проблема на самом деле в замке?

На F3 висит освещение салона. Освещение салона, насколько я помню, идет через БСК. Возможно, сигналка подключена к БСК, на открытие дверей.
Если лампочку из плафона достать, потребление поменяется?

hexkiller
18.03.2015, 13:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста !
Вопрос такой: Ваз 2114,год выпуска 2007,двигатель 11183.
Подойдет генератор от калины или надо покупать от 2108.
Сейчас стоит гена 2007года, 14в 90а,3202.3771(2112-3701010-05)

br21
18.03.2015, 13:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста !
Вопрос такой: Ваз 2114,год выпуска 2007,двигатель 11183.
Подойдет генератор от калины или надо покупать от 2108.
Сейчас стоит гена 2007года, 14в 90а,3202.3771(2112-3701010-05)

08 генератор с другим шкивом и меньшей мощностью. Так что точно не подойдет.

hexkiller
18.03.2015, 15:03
08 генератор с другим шкивом и меньшей мощностью. Так что точно не подойдет.
Получается сейчас мне какой генератор надо спрашивать от какой модели ?

br21
18.03.2015, 15:44
Получается сейчас мне какой генератор надо спрашивать от какой модели ?

Подходите и говорите, что нужен генератор на 2114... Так проще всего будет. Лично я бы отдал предпочтение максимально мощной модификации.

chelis
19.03.2015, 06:56
На F3 висит освещение салона. Освещение салона, насколько я помню, идет через БСК.
Если лампочку из плафона достать, потребление поменяется?
Действительно! Вытащил лампочку и утечки нет! Это куда смотреть значит? Типовая беда? А то снимать ещё что-то сильно не хочется, и так уже полморды снял:11:

br21
19.03.2015, 09:27
Действительно! Вытащил лампочку и утечки нет! Это куда смотреть значит? Типовая беда? А то снимать ещё что-то сильно не хочется, и так уже полморды снял:11:

Насколько типовая - не знаю. Предположение я строил исходя из схемы.
Давайте рассуждать логически. Раз есть потребление, значит лампа не гаснет. Почему она не гаснет? Или концевик какой отказывается сотрудничать или что-то в плафоне. Окислившихся плафонов я не видел ниразу, а вот постоянно горящий попадался, контакт погнутый был.

Так что я бы проверил концевики, если с ними все ок, то снял бы плафон (4 самореза открутить) и прозвонил его в разных положениях. Я бы как-то так разбирался.

chelis
19.03.2015, 10:06
Насколько типовая - не знаю. Предположение я строил исходя из схемы.
Давайте рассуждать логически. Раз есть потребление, значит лампа не гаснет. Почему она не гаснет? Или концевик какой отказывается сотрудничать или что-то в плафоне. Окислившихся плафонов я не видел ниразу, а вот постоянно горящий попадался, контакт погнутый был.

Так что я бы проверил концевики, если с ними все ок, то снял бы плафон (4 самореза открутить) и прозвонил его в разных положениях. Я бы как-то так разбирался.
Блин...кажется я вообще изначально неправильно замерял...походу двери надо было закрыть да?)))

br21
19.03.2015, 10:44
Блин...кажется я вообще изначально неправильно замерял...походу двери надо было закрыть да?)))

Ну да. Иначе плафон горит и лампочка потребляет батарейку. Так что сначала закрыть все двери, убедиться, что свет потух и после этого измерять.
Можно еще морду с магнитолы снять, некоторые модели в покое потребляют довольно заметно, на них даже отдельные выключатели ставят.

Так что надо сначала все по максимуму выключить и только потом смотреть на утечку, может ее и нет.

Tigryashko
20.03.2015, 08:47
Добавлю пять копеек, что если утечку мерить при закрытой сигнализации, то после закрытия надо выждать около минуты, пока сигнализация опрашивает зоны охраны и ждет выключение "вежливого света", только после этого устанавливается реальный ток покоя.

John0077
24.03.2015, 13:06
День добрый.
Появилась проблема с электрикой.
При нажатии на педаль тормоза загорается: панель приборов, габариты передние и задние.
Также, при включении габаритов загорается стоп-сигнал.
Массу зачистил спереди и сзади в фонарях, все норм.
Оцеплял штекера из задних фонарей, при этом при нажатии на тормоз передние габариты и панель загорались также. Заменены все задние платы вместе с лампочками.

Arthur_hm
24.03.2015, 13:50
Думаем дальше:
1. Проводка в салоне (коса на зад которая идет, перетерлась)
2. Монтажный блок (окислились дорожки)
3. 3-й стоп-сигнал (если не был заменен и проверен).
4. Над педалью тормоза проверить проводку

Где-то именно провод поврежден думается.
Проверить колодки от МБ которые идут, может там что случилось. (снизу торпеды, в левом углу)

John0077
24.03.2015, 14:10
Думаем дальше:
1. Проводка в салоне (коса на зад которая идет, перетерлась)
2. Монтажный блок (окислились дорожки)
3. 3-й стоп-сигнал (если не был заменен и проверен).
4. Над педалью тормоза проверить проводку

Где-то именно провод поврежден думается.
Проверить колодки от МБ которые идут, может там что случилось. (снизу торпеды, в левом углу)

Спасибо. Проверю и отпишусь.

chelis
30.03.2015, 09:49
Ну да. Иначе плафон горит и лампочка потребляет батарейку. Так что сначала закрыть все двери, убедиться, что свет потух и после этого измерять.
Можно еще морду с магнитолы снять, некоторые модели в покое потребляют довольно заметно, на них даже отдельные выключатели ставят.

Так что надо сначала все по максимуму выключить и только потом смотреть на утечку, может ее и нет.

Спасибо за советы, в итоге оказалось что беда в самом акуме, не вывозит морозы=)

br21
30.03.2015, 10:06
Спасибо за советы, в итоге оказалось что беда в самом акуме, не вывозит морозы=)

Купить новый аккум несложно, вот искать причину утечки - вот геморрой! так что считайте что легко отделались :1:

Byben
31.03.2015, 16:13
Хочу поинтересоватся, щас стоит генератор на 80А если поставить на 120А провода не сгорят или еще чонибуть

samsung
31.03.2015, 17:20
НЕ сгорят

dron 666
01.04.2015, 18:18
здравствуйте люди снимал головку на машине 2114 сегодня поставтил завел она поработала 20 секунд и заглохла причину нашел не качает бинзонасос совсем поменял насос не помогло подскажите где и что могло пропасть я так понимаю там электричество не подходит где искать)))?

Byben
01.04.2015, 22:54
здравствуйте люди снимал головку на машине 2114 сегодня поставтил завел она поработала 20 секунд и заглохла причину нашел не качает бинзонасос совсем поменял насос не помогло подскажите где и что могло пропасть я так понимаю там электричество не подходит где искать)))?

Для ночало посмотри поступает ли у тя топливо в рампу, может быть сеточка бензанасосе засарена, ну и крайняк сам моторчик плохо качает, а мб еще и магистраль топливная засарина

greimi
01.04.2015, 23:41
здравствуйте люди снимал головку на машине 2114 сегодня поставтил завел она поработала 20 секунд и заглохла причину нашел не качает бинзонасос совсем поменял насос не помогло подскажите где и что могло пропасть я так понимаю там электричество не подходит где искать)))?

/forum/showthread.php?t=222&page=102 тебе сюда. там уже не раз описывалось,как проверять насос. начни с проверки питания на него. может электрика, а может и сигналка блокирует.

yura131
05.04.2015, 19:28
Помогите советом!
Начала на ХХ промаргивать подсветка приборки, чем больше эл.приборов включено, тем интенсивнее она моргает. Поменял РН, мерил напряжение - нормальное. При езде подсветка светит нормально, не моргает. Куда ещё можно посмотреть, чтоб исправить сиё?

br21
05.04.2015, 19:51
Помогите советом!
Начала на ХХ промаргивать подсветка приборки, чем больше эл.приборов включено, тем интенсивнее она моргает. Поменял РН, мерил напряжение - нормальное. При езде подсветка светит нормально, не моргает. Куда ещё можно посмотреть, чтоб исправить сиё?

Читайте тему про генератор.
Диодный мост умирает, ИМХО

Aleks90
13.04.2015, 22:10
Здравствуйте. Кто то здесь советовал отсоединить тросик управления печкой. Снял я правую панель и удивился: ЧТО ЭТО за реле и предохранители, т.е. для чего они ??? На старой 14-й такого не было

samsung
14.04.2015, 06:51
Реле бензонасоса и главное реле

br21
14.04.2015, 09:03
На старой 14-й такого не было

Да ладно! Их могло 3 штуки стоять, но быть обязаны. Карбовых четырок вроде не было

Aleks90
14.04.2015, 21:50
Реле бензонасоса и главное реле

А что за главное реле ?? :13: Я пока только знаю в ЧЯ реле и предохранители

Да ладно! Их могло 3 штуки стоять, но быть обязаны. Карбовых четырок вроде не было

Возможно. Просто не видел всего этого на этом месте

br21
14.04.2015, 21:58
А что за главное реле ?? :13: Я пока только знаю в ЧЯ реле и предохранители


Главное реле мозги включает. Там же их предохранитель.

Черный ящик перешел по наследству с карбюратора. Поэтому когда поставили впрыск - пришлось делать этот колхоз для впрысковых прибамбасов. Дабы ЧЯ не менять.

Колыч
14.04.2015, 22:04
Здравствуйте. Кто то здесь советовал отсоединить тросик управления печкой. Снял я правую панель и удивился: ЧТО ЭТО за реле и предохранители, т.е. для чего они ??? На старой 14-й такого не было

Однажды, когда "ласточка" завестись откажется, в т.ч. и там причину шукают..
А так..наххх нужно голову засорять..:21:

ingeneer86
23.04.2015, 14:41
добрый день! у меня проблема с освещением салона...начало временами пропадать, как буд-то плохая масса, сейчас вообще нет света, ни при открытии дверей ни при ручном включении...включается если покрутить другой фонарик, но горит очень тускло, при этом на на самом фонарике не горит вообще!...на фонарике и на плафоне лампочки целые 100 % проверил! автомобиль ваз-2114 2008 года. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! проведите пошагово, очень прошу! спасибо!

Серёга_Ульяновск
24.04.2015, 23:18
Привет всем!Проблема такая,сегодня прямо на ходу начало отключаться всё освещение головной свет,панель приборов и короче как будто ключ в замке выдергиваешь.Суточный пробег и время обнулились.Пока ехал по кочкам это многократно повторялось при тряске.Клеммы акб в норме масса на кузов хорошая ,где ещё искать причины подскажите варианты пожалуста.

br21
25.04.2015, 07:53
Привет всем!Проблема такая,сегодня прямо на ходу начало отключаться всё освещение головной свет,панель приборов и короче как будто ключ в замке выдергиваешь.Суточный пробег и время обнулились.Пока ехал по кочкам это многократно повторялось при тряске.Клеммы акб в норме масса на кузов хорошая ,где ещё искать причины подскажите варианты пожалуста.

В черный ящик заглянуть?

Серёга_Ульяновск
25.04.2015, 15:00
Народ сегодня окончательно пропал ток (даже стеклоподъёмники не пашут,всегда работали без ключа)шевелил все штекера в черном ящике и везде где смог найти,толку ноль.Что это может быть такое,масса на кузов и движок и клеммы акб в порядке,сегодня завелся один разок но даже не прогрелся толком заглох и все опять пропало...

samsung
25.04.2015, 15:38
Для начала проверь наличие напряжения на входе и выходе замка зажигания.Может в нем причина.

br21
25.04.2015, 16:00
Народ сегодня окончательно пропал ток (даже стеклоподъёмники не пашут,всегда работали без ключа)шевелил все штекера в черном ящике и везде где смог найти,толку ноль.Что это может быть такое,масса на кузов и движок и клеммы акб в порядке,сегодня завелся один разок но даже не прогрелся толком заглох и все опять пропало...

Штекерами проблему не вылечить. Если Вы протерли крышку блока предохранителей - окислов внутри у него меньше не стало. Тестер есть? Снимите реле стеклоподъемников и ткните тестером. Если есть напруга на выходе - дальше смотрите. Раз полностью обесточивается приборка - скорее всего дело в плате. Снять и разобрать черный ящик. Убедиться, что плата восстановлению не подлежит и купить новый

Серёга_Ульяновск
25.04.2015, 18:46
Народ сегодня окончательно пропал ток (даже стеклоподъёмники не пашут,всегда работали без ключа)шевелил все штекера в черном ящике и везде где смог найти,толку ноль.Что это может быть такое,масса на кузов и движок и клеммы акб в порядке,сегодня завелся один разок но даже не прогрелся толком заглох и все опять пропало...

оказалось плоховато плюсовая клемма сидела

samsung
26.04.2015, 07:22
А пишешь,что клеммы АКБ и масса в порядке.

дима 2114i
29.04.2015, 09:22
всем доброго времени суток! скажите может кто менял можно-ли поставить блок предохранителей с 2115 на ваз 2109 и мнадо ли чего будет переделывать?

br21
29.04.2015, 09:37
всем доброго времени суток! скажите может кто менял можно-ли поставить блок предохранителей с 2115 на ваз 2109 и мнадо ли чего будет переделывать?

09 впрыск или карб?

на некоторых модификациях блока от 2115 нет реле вентилятора.
На карбовой машине может это быть проблемой.

Вот тут подробностей поищите
/forum/showthread.php?t=2836

дима 2114i
29.04.2015, 21:14
карб,и блок там с другими предохранителями!(

voldekhit
01.05.2015, 17:22
Всем привет нужна помощь найти неполадку
купил авто и начал доукомплектовывать купил бк мультитроникс и он мне начал выдавать ошибку богатая смесь искал по датчикам все вроде нормально вольтаж показывает бк но причина не уходит на холостых иногда дрожит и в этот момент в пол накала начинает гореть лампочка поломки тормоза справа на щитке не слева там ручник ВОПРОС может ли этот глюк быть из за блока предохранителей ? чек не загорается

samson_ov
01.05.2015, 18:49
voldekhit ошибку скинь, и посмотри, вылезет снова или нет. А там параметры диагностики в студию

voldekhit
03.05.2015, 02:54
voldekhit ошибку скинь, и посмотри, вылезет снова или нет. А там параметры диагностики в студию

скидываю проходит время опять загарается на холостых дмрв показывает от 0,08 до 0,82 это норм ?
и еще почему может в этот момент гореть в пол накала лампа износа колодок ???может совпад но хочу устранить

сегодня был на сто почистили форсы проверили кислородный и дрмв меряли давление бенза все в норме только уехал с сто опять выбило ошибку

PTF
11.05.2015, 06:19
Есть такой вопрос.

Хочу подключить обычное четырехконтактное реле от зажигания.
Нашел провод зажигания в колодке что идет к маршрутному компьютеру (оранжевый). проверил лампочкой при включенном зажигании - все ок.
Единственное что смущает - этот провод такой тонкий - там по-моему сечение 0.25.
Или все-таки это не имеет значения - для включения реле? (в реле будет переключать провод сечением 0.75 - 1.00 - токообогрев сидений)

angtar
11.05.2015, 09:49
Единственное что смущает - этот провод такой тонкий - там по-моему сечение 0.25.
тестер в руки, меряешь сопротивление обмотки реле, ну а далее закон Ома вспоминаешь...
таблица зависимости сечения проводника от тока в инете на каждом углу валяется...

samson_ov
11.05.2015, 17:06
voldekhit ну раз снова вылезла, и на СТО, и там развели руками, то давай выкладывай сюда результаты диагностики на прогретом ДВС.
По ДМРВ ты показал какую-то ересь, там на заглушенном должно быть 0,996в (край 1,01 - уже повод задуматься). На рабочем - хз, легче по расходу воздуха судить, вот его и выкладывай. Время впрыска, сигнал ДК (должон плавать, вроде в пределах 0,2-0,8в, могу ошибаться), коэффициент коррекции впрыска, угол зажигания. Это пока самые важные. Лучше это делать на ноуте, через K-line адаптер. Стоит 1000р +- 100р. Софт бесплатный для диагностики OpenDiag Free, тебе хватит за глаза... Лучше скриншот оттуда выложить, с нужными параметрами, и графиками..

Лампы износа колодок - та что на блоке контроля, под БК ? Там не могут гореть индикаторы в полнакала, он либо не горит, либо загорается и издаёт звуковой сигнал. Единственное что, массы проверь- на крыле, на клемме АКБ, в салоне на полу и за приборкой..

br21
11.05.2015, 21:28
Или все-таки это не имеет значения - для включения реле? (в реле будет переключать провод сечением 0.75 - 1.00 - токообогрев сидений)

Для включения реле толщины провода хватит со свистом. Можете даже не одно реле включать. Обмотка реле практически ничего не потребляет.

Тарас55
11.05.2015, 22:26
Добрый день помогите пожалуйста...уже 4й вечер провожу за компьютером в поисках своей проблемы.Вообщем когда ловлю кочку даже самую маленькую то сразу же тухнет ближний свет на мгновение,подсветка спидометра,магнитола перезагружается,БСК тухнет и потом пищит.Проверил все проводкки,руками всё дёргал всё номрально,как только поеду нате...массу на все эти приборы найти не смог..пад панелью ничего нету(которые в ногах

br21
12.05.2015, 08:29
Добрый день помогите пожалуйста...уже 4й вечер провожу за компьютером в поисках своей проблемы.Вообщем когда ловлю кочку даже самую маленькую то сразу же тухнет ближний свет на мгновение,подсветка спидометра,магнитола перезагружается,БСК тухнет и потом пищит.Проверил все проводкки,руками всё дёргал всё номрально,как только поеду нате...массу на все эти приборы найти не смог..пад панелью ничего нету(которые в ногах

ИМХО, масса не причем. Я бы с замка зажигания начал проверку. Ибо все вышеперечисленные потребители получают плюс именно с замка, а массы у них разные и одновременно так глючить не могут.

Vemo
12.05.2015, 12:40
Добрый день помогите пожалуйста...уже 4й вечер провожу за компьютером в поисках своей проблемы.Вообщем когда ловлю кочку даже самую маленькую то сразу же тухнет ближний свет на мгновение,подсветка спидометра,магнитола перезагружается,БСК тухнет и потом пищит.Проверил все проводкки,руками всё дёргал всё номрально,как только поеду нате...массу на все эти приборы найти не смог..пад панелью ничего нету(которые в ногах

Недавно у кого-то было подобное. Минус на АКБ проверьте, и с АКБ на кузов..

Тарас55
12.05.2015, 13:07
Недавно у кого-то было подобное. Минус на АКБ проверьте, и с АКБ на кузов..

Да нормально массаина кузов,недавно дополнительную ещё протянул!

Тарас55
12.05.2015, 13:09
ИМХО, масса не причем. Я бы с замка зажигания начал проверку. Ибо все вышеперечисленные потребители получают плюс именно с замка, а массы у них разные и одновременно так глючить не могут.

На замке тоже колодку с проводами дергал все нормально было,сегодня попробую старый замок поставить,может и правда поможет.

br21
12.05.2015, 13:34
На замке тоже колодку с проводами дергал все нормально было,сегодня попробую старый замок поставить,может и правда поможет.

Возможно внутри замка проблема с контактами. Или на колодке провод плохо обжат. Если есть запасной замок - хуже явно не сделаете, если его попробуете установить.

evgeni4199
14.05.2015, 12:02
Здравствуйте, вот такая проблема, извиняюсь если была тема. Ваз 2115
Три дня назад я поехал в другой город (15км), авто нормально завелось. Когда ехать обратно, то машина не заводится, при повороте ключа щелчки как будто в мороз аккумулятор сел. Подошли добрые люди пока я смотрел на машину свою с открытым капотом, посоветовали прикурить. Прикурили, сразу с полпинка завелась. Я поехал домой, Следующие три дня ездил на машине,без проблем заводилась, но на короткие расстояния. Сегодня хотел ехать, она опять не заводится, щелчки и всё.
Аккумулятор Bosch s3, покупался в январе 2014, генератор не менялся никогда(авто 9 лет), бортовика нет. Что можете посоветовать?

br21
14.05.2015, 12:11
Аккумулятор Bosch s3, покупался в январе 2014, генератор не менялся никогда(авто 9 лет), бортовика нет. Что можете посоветовать?

Неужели так сложно догадаться проверить напряжение в бортсети?

Заряжайте аккум, проверяйте напругу, если ниже 13В с потребителями - устраняйте причину.

voldekhit
16.05.2015, 11:10
voldekhit ну раз снова вылезла, и на СТО, и там развели руками, то давай выкладывай сюда результаты диагностики на прогретом ДВС.
По ДМРВ ты показал какую-то ересь, там на заглушенном должно быть 0,996в (край 1,01 - уже повод задуматься). На рабочем - хз, легче по расходу воздуха судить, вот его и выкладывай. Время впрыска, сигнал ДК (должон плавать, вроде в пределах 0,2-0,8в, могу ошибаться), коэффициент коррекции впрыска, угол зажигания. Это пока самые важные. Лучше это делать на ноуте, через K-line адаптер. Стоит 1000р +- 100р. Софт бесплатный для диагностики OpenDiag Free, тебе хватит за глаза... Лучше скриншот оттуда выложить, с нужными параметрами, и графиками..

Лампы износа колодок - та что на блоке контроля, под БК ? Там не могут гореть индикаторы в полнакала, он либо не горит, либо загорается и издаёт звуковой сигнал. Единственное что, массы проверь- на крыле, на клемме АКБ, в салоне на полу и за приборкой..

с лампой разобрался штекер от уровня охл жидкости воткнули в торм бач а тормозной в охлаждающ поэтому и загоралась в пол накала ошибку перестала вообще выбивать после смены азс теперь ищу почему неравномерно работает двс на холостых и двс быстро греется ?

evgeni4199
17.05.2015, 16:14
Неужели так сложно догадаться проверить напряжение в бортсети?

Заряжайте аккум, проверяйте напругу, если ниже 13В с потребителями - устраняйте причину.

Зарядил аккумулятор, завёлся. Отключил аккумулятор, авто работает на одном генераторе. Без потребителей показывает на панели 14.4В, при включенном свете, вентиляторе печки, стеклоподъёмниках двигающихся опускается до 12.5, когда всё выключаю поднимается до 14.4 опять.

Грешил на аккум, но если даже зимой не было таких проблем то сейчас что ему не так. В трёх сервисах развели руками.

br21
17.05.2015, 16:27
Зарядил аккумулятор, завёлся. Отключил аккумулятор, авто работает на одном генераторе.

Хороший способ поиметь проблемы с электрикой

Без потребителей показывает на панели 14.4В, при включенном свете, вентиляторе печки, стеклоподъёмниках двигающихся опускается до 12.5, когда всё выключаю поднимается до 14.4 опять.

Вот и ответ, почему садится аккум. Напряжение на АКБ измеряли или на приборке/БК смотрели?

Грешил на аккум, но если даже зимой не было таких проблем то сейчас что ему не так. В трёх сервисах развели руками.

Что ж это за сервисы такие, что не могут разобраться с обычной проблемой ТАЗа? Проводку на генераторе, надеюсь проверили? Контакт есть, окисления и ржавчины нет? Тогда попробуйте заменить реле-регулятор. Можно от иномарки поставить (в этом случае дорабатывать придется), можно трехуровневый... Перенимайте опыт, одним словом: /forum/showthread.php?t=5480

evgeni4199
17.05.2015, 17:14
Вот и ответ, почему садится аккум. Напряжение на АКБ измеряли или на приборке/БК смотрели?

на приборке

Что ж это за сервисы такие, что не могут разобраться с обычной проблемой ТАЗа?

У всех своя клиентура, заморачиваться не хотят

br21
17.05.2015, 17:48
на приборке

Найдите тестер, посмотрите на аккуме напряжение. С нашей проводкой - на приборке показания могут быть некорректные

Виталий93
20.05.2015, 18:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста по моей проблеме.
А проблема заключается в следующем: периодически загораются все индикаторы и ошибки на приборной панели и сразу потухают как ни в чем не бывало, затем машина проезжает небольшое расстояние (все как обычно как-будто ничего не произошло) и глохнет.
Машина 2113 2008 г.в. 1.6 8кл.
генератор стоит новый, проводка от его шпильки и масса кузова и двигателя поменяны, проблема осталась.(грешил на низкий заряд акб)

Колыч
20.05.2015, 21:41
..
А проблема заключается в следующем: периодически загораются все индикаторы и ошибки на приборной панели и сразу потухают как ни в чем не бывало, затем машина проезжает небольшое расстояние (все как обычно как-будто ничего не произошло) и глохнет.
Машина 2113 2008 г.в. 1.6 8кл.
генератор стоит новый, проводка от его шпильки и масса кузова и двигателя поменяны, проблема осталась.(грешил на низкий заряд акб)

ИМХО. Могу ошибаться. Я бы с замка зажигания начал. Может контакт в нём пропадает.
Низкий заряд АКБ..это маловероятно, да и проверить не сложно по БК или мультиметром на клеммах АКБ.

Виталий93
20.05.2015, 21:54
ИМХО. Могу ошибаться. Я бы с замка зажигания начал. Может контакт в нём пропадает.
Низкий заряд АКБ..это маловероятно, да и проверить не сложно по БК или мультиметром на клеммах АКБ.

Заряд мультиметром проверял, при включенных приборах больше 13 показывает. Спасибо, попробую поразбираться с замком зажигания тогда, только единственное, что не могу понять, как привязать единичное моргание приборки и индикаторов к тому, что двигатель глохнет через метров 100-200, а не сразу.
Кстати, еще расход на холостом ходу 0.9-1.3 выдает, и глохнет чаще всего у светофоров либо когда паркуюсь. ДМРВ проверял - в порядке, РХХ новый, обороты не плавают и давление в топливной в пределах нормы.

Колыч
20.05.2015, 22:02
Заряд мультиметром проверял, при включенных приборах больше 13 показывает. Спасибо, попробую поразбираться с замком зажигания тогда, только единственное, что не могу понять, как привязать единичное моргание приборки и индикаторов к тому, что двигатель глохнет через метров 100-200, а не сразу.
Кстати, еще расход на холостом ходу 0.9-1.3 выдает, и глохнет чаще всего у светофоров либо когда паркуюсь. ДМРВ проверял - в порядке, РХХ новый, обороты не плавают и давление в топливной в пределах нормы.

Расход топлива для 1.6 можно считать около нормы.
На моей 1.5л. движка - 0.6-0.9 на прогретой, так это если всё в норме и котроллер не напрягает. И смотреть нано при выключенных потребителях (свет, магнитола, кондей и т.п.).
Ещё массы все проверить не лишне, может где-то контакт массы слабый, гайка разболталась..или окисление. Последствия аналогичные могут быть.
Есть тема по массам в разделе электрооборудования.

Михей91
21.05.2015, 12:45
Ребята, привет.
ВАЗ 2113, 2009 г.в., сток.
Перед майскими праздниками забрал машину с ремонта. Давило масло из под ГБЦ, вообщем когда перегрел ее повело. Отшлифовали, притерли клапана, заменили маслослоемные колпачки. Сопли пропали, динамика появилась, но двигатель стал слегка подтраивать, ошибки не вылетали. Потом я заменил участок провода идущий на ДПКВ, который пригорел на выпускной коллектор. Прошло некоторое время и машина начала реально троить на холодную на ХХ. БК стал выдавать три ошибки: множественные пропуски зажигания, пропуски во 2 и 3 цилиндрах. Один раз было что выдал пропуски во всех четырех цилиндрах. Если газовать или ехать, то провалов и захлебов нет, стоит выйти на ХХ опять трясет. Когда прогреется или поезжу, проблема уходит, двигатель начинает работать ровно. Но потом у меня и на горячую троить начала. Проблема какая то не постоянная, приходящая/уходящая. Вчера купил новую катушку зажигания 2108i-2112i (Евро-3) (57.3705) 2111-3705010 (Омега) и в/в провода Tesla 395. Заменил поэтапно, сначала катушку — проверил, троит. Потом провода — тоже троит. Потом решил поменять свечи во 2 и 3 цилиндрах. В 3 поменял, во втором не смог выкрутить и сломал ключ. Но все равно показывает что пропуски в 3 остались. Также замерил сопротивления между контактами 1-4 и 2-3 на родной катушке, оно было в районе 5,3кОм. А на той что я купил 6,5 кОм.Правильно ли я понимаю что сопротивление должно быть не более 5,4 кОм или где взять нормальные эталонные значения?
Господа, куда копать? На разъем катушки у меня приходит три контакта. Мозги Ителма М73.

Добавлено 22.05.2015
Свечи идеальны, поршни чистые, компрессия везде >14. Сегодня машина не троила, ошибок не выдавала, но на ХХ все ровно толчки какие то были.

Измеренные сопротивления на катушке:
Между 1 и 4 контактами: 5,41 кОм
Между 2 и 3 контактами: 5,39 кОм
Сопротивление каждой из первичных обмоток: 0,9 Ом и 0,9 Ом

Измеренные сопротивления на в/в:
3,95 ; 3,49 ; 4,27 ; 4,76 (кОм)

Форсунки могут мозги полоскать? Но не укладывается одно, как из-за нее могут быть пропуски зажигания, это же впрыск.
Остается проводка до катушки. Транзистор если бы пробило в ЭБУ, тогда бы она постоянно троила. Может контакт где-то отходит, что потрясло, сигнал появился, троение пропало, заехал в яму, опять затроило? Но тогда бы опять БК должен был показать ошибку пропадания напряжения на ЭБУ.

Также услышал какой то странный цокающий звук, возникающий с некоторой периодичностью, похож на стрекотание кузнечика. На аудиозаписи он бывает очень отчетливо слышен, что это может быть?
https://cloud.mail.ru/public/HMTx/M9WxyMer2

Ridok
25.05.2015, 17:04
Привет ВСЕМ, народ у меня такой вопрос, у меня стоит ЭБУ Ителма М74, прошивка l414DE06, хочу перешить на прошивку от Ледокола, у меня е-газ, евро4, мне подойдет прошивка l414LR06? И на что влияет версия прошивки?

panovec
25.05.2015, 17:10
Здравствуйте!проблема такая,недавно стала при включенной нагрузке сильно просаживаться напряжение до 12.5в,а при повышении оборотов падает аж до 11.8-11.7.Гена прамо 5102 100А,показания по БК,мерил мультиметром показывает почти тоже самое!В чем может быть дело?регулятор напряжения поменял(без изменений).Какие замеры сделать мультиметром(лучше конкретно куда тыкать щупами) и какие показания должны быть?заранее благодарен!напряжение без нагрузок 13.5-13.2 ,нагрузки ближний,противотуманки,и печка!

greimi
25.05.2015, 22:09
Здравствуйте!проблема такая,недавно стала при включенной нагрузке сильно просаживаться напряжение до 12.5в,а при повышении оборотов падает аж до 11.8-11.7.Гена прамо 5102 100А,показания по БК,мерил мультиметром показывает почти тоже самое!В чем может быть дело?регулятор напряжения поменял(без изменений).Какие замеры сделать мультиметром(лучше конкретно куда тыкать щупами) и какие показания должны быть?заранее благодарен!напряжение без нагрузок 13.5-13.2 ,нагрузки ближний,противотуманки,и печка!

диодный мост подыхает, схожая беда была на прамовском гене. поставил 3х уровнивый и через пару месяцев мост совсем сдох.

MaDMaxRostov
25.05.2015, 22:25
Соглашусь с вышесказанным, диодный мост меняй цена вопроса 350-450 руб. У меня он помер моментально, ехал и тут начал орать БК о пониженном напряжении.

V554VV
01.06.2015, 10:44
Напряжение сильно скачет, на кочках падает до 12,0-12,5 и не поднимается больше 13,5. Иногда поднимается до 14. но сразу падает. Если же стукнуть сверху по щитку приборов, то поднимается, то наоборот снижается. иногда даже щиток полностью вырубается. Стоит трехуровневый регулятор напряжения. При "хороших" обстоятельствах, как только заводишь машину, напряжение показывает 14.3.
Настораживает то, что меняется напряжение если шлепнуть сверху.

samson_ov
01.06.2015, 11:37
V554VV во -первых, показаниям вольтметра на приборке верить не стоит, только на клеммах аккумулятора мерить, и на шпильке генератора. Во-вторых, сними приборку и передёрни штекеры на ней, возможно контакт плохой

V554VV
01.06.2015, 12:35
V554VV во -первых, показаниям вольтметра на приборке верить не стоит, только на клеммах аккумулятора мерить, и на шпильке генератора. Во-вторых, сними приборку и передёрни штекеры на ней, возможно контакт плохой

Приборку не раз уже снимал и передергивал. Не помогает.

samson_ov
01.06.2015, 17:17
V554VV в таком случае, самый простой вариант - на пробу аналогичную приборку подцепить, заведомо исправную, либо твою в другую тачку. И выяснить кто виноват, она или проводка. А дальше плясать от полученного результата (ковыряние проводки или вскрытие приборки). Но можешь и так вскрыть приборку, вероятно где-то дефект пайки. Один раз мне на Митсубиши попадалось такое, кольцевая трещина по линии подсветки)

alex666
01.06.2015, 19:14
Напряжение сильно скачет, на кочках падает до 12,0-12,5 и не поднимается больше 13,5. Иногда поднимается до 14. но сразу падает. Если же стукнуть сверху по щитку приборов, то поднимается, то наоборот снижается. иногда даже щиток полностью вырубается. Стоит трехуровневый регулятор напряжения. При "хороших" обстоятельствах, как только заводишь машину, напряжение показывает 14.3.
Настораживает то, что меняется напряжение если шлепнуть сверху.

Стопудов проблема в приборке! На напряжение бортсети влияет генератор и РР(таблетка) - и стук по приборке на бортовую сеть не влияет.
Первое - замеряем наприжение на АКБ( радуемся что всё в норме). Второе - снимаем приборку, проверяем контакты и не забываем про МАССУ(к кузову) приборки.

Тарас55
09.06.2015, 20:25
Добрый день помогите пожалуйста...уже 4й вечер провожу за компьютером в поисках своей проблемы.Вообщем когда ловлю кочку даже самую маленькую то сразу же тухнет ближний свет на мгновение,подсветка спидометра,магнитола перезагружается,БСК тухнет и потом пищит.Проверил все проводкки,руками всё дёргал всё номрально,как только поеду нате...массу на все эти приборы найти не смог..пад панелью ничего нету(которые в ногах

Всем привет вообщем разобрался я с этой проблемой,месяц назад в люк въехал и сорвало 2 подушки,поменял и целый месяц было всё хорошо,а сегодня опять начала моросить,а потом и вообще пропало питание не мог даже завестись,на СТО отогнали оказалось от гены 2 провода замкнулись

a1ex27
17.06.2015, 13:54
проблема решена заменой чя

Большой
17.06.2015, 14:24
доброго времени суток.
всю ночь шёл дождь,......
в прошлом году намочил чя,разобрал и просушил,и больше он о себе не напоминал...

2114 2009 год
Значит все-таки напомнил....

ТАЗовод
12.07.2015, 21:07
Приветствую! Задолбала меня одна весч..Горят стопаки постоянно..Педаль тормоза приподнимаю,гаснут..Слышал лягушка какая-то..Что это и с чем ее едят..? )) Если можно в картинках :)

MaDMaxRostov
12.07.2015, 22:47
Приветствую! Задолбала меня одна весч..Горят стопаки постоянно..Педаль тормоза приподнимаю,гаснут..Слышал лягушка какая-то..Что это и с чем ее едят..? )) Если можно в картинках :)

Концевик под педалью тормоза.http://autodoki.com/files/VAZ2108-485b.jpg

Тарас55
18.07.2015, 13:00
Добрый день,в очередной раз нужна ваша помощь,вообщем помыл двигатель когда проитрал машину заметил что иногда фары моргают и через кнопку не хотели включаться.ну поехал домой на аварийках,через пол часа выхожу из дома и смотрю фары горят (реле менял\снимал не помогает,предохранители с дальний\ближний снималв сё равно горят)помогло только снятие фишек с ламп,блок предохранителей был полностью сухой....хэлп

Vemo
18.07.2015, 13:09
помыл двигатель...фары моргают

Проверить массу фар (провод от фишки/фары под болтом на кузове)

Тарас55
18.07.2015, 13:20
забыл ещё написать что постоянно горит только дальний,и индикатор на панеле всегда горит типо дальний включён

artlamo
22.07.2015, 22:34
Всем добрый вечер!Столкнулся с плавующей проблемой в электрике авто буду рад если кто-нибудь подскажет в чем дело.Итак проблема заключается в следующем периодически машина не заводится. То есть поворачиваю ключ и ничего. Стартер не издает никаких звуков. Вольтаж на аккуме в момент поворота ключа показывает уменьшение заряда где то до 10.6 В. И все.Приходится скидывать клемму массы с аккума и ждать от 2 до 30 минут. После этого закручиваю клемму обратно и все ок.
В качестве признака того что машина после остановки не заведется выступает стрелка температуры двигателя(она убегает далеко за 90).Все клеммы перезачистил(минус на корпус, минус на двигатель сама минусовая клемма на аккум, плюс на стартер плюс на генератор саму плюсовую клемму на аккум).Аккум вроде не разряженый.Диодный мост целый. Втягивающую заменил. Зараннее спасибо если кто откликнится!!!

Vemo
23.07.2015, 11:20
...периодически машина не заводится. Вольтаж на аккуме в момент поворота ключа показывает уменьшение заряда где то до 10.6 В. Аккум вроде не разряженый..

Как так "вроде"?! Надо начинать с самого простого. Убедиться, что дело не в АКБ, а уже потом копать дальше. В состоянии покоя какое напряжение АКБ? На ХХ? Если нет мультиметра, неужели сложно подменить заведомо рабочим аккумулятором?!

Vemo
24.07.2015, 11:52
апчег

Блок предохранителей не залил? Проверь сливные трубки, сними ЧЯ - посмотри на наличие влаги.

Димоныч
25.07.2015, 03:20
Всем добрый вечер!Столкнулся с плавующей проблемой в электрике авто буду рад если кто-нибудь подскажет в чем дело.Итак проблема заключается в следующем периодически машина не заводится. То есть поворачиваю ключ и ничего. Стартер не издает никаких звуков. Вольтаж на аккуме в момент поворота ключа показывает уменьшение заряда где то до 10.6 В. И все.Приходится скидывать клемму массы с аккума и ждать от 2 до 30 минут. После этого закручиваю клемму обратно и все ок.
В качестве признака того что машина после остановки не заведется выступает стрелка температуры двигателя(она убегает далеко за 90).Все клеммы перезачистил(минус на корпус, минус на двигатель сама минусовая клемма на аккум, плюс на стартер плюс на генератор саму плюсовую клемму на аккум).Аккум вроде не разряженый.Диодный мост целый. Втягивающую заменил. Зараннее спасибо если кто откликнится!!!

Похоже на то что плюсовой провод где-то коротит на массу, кузов авто, перетерся. Надо прозванивать тестером. Сопротивление между снятой плюсовой клеммой и массой на незаведенном - должно быть очень большим

Михей91
26.07.2015, 02:19
Проблему нашел сам, был подсос воздуха, результат некачественного ремонта сервиса...

innocent
27.07.2015, 17:48
Добрый вечер. Хочу узнать, что может быть с блоком индикации бортовой системы, если он не работает, а при замене ламп в спидометре я вытащил и вставил обратно разъем в блок, и при включении зажигания он на долю секунды включается и пытается издать сигнал, а затем выключается насовсем. Что с ним может быть? (предохранитель F16 менял на аналогичный и ничего не изменилось)

br21
27.07.2015, 20:27
Добрый вечер. Хочу узнать, что может быть с блоком индикации бортовой системы, если он не работает, а при замене ламп в спидометре я вытащил и вставил обратно разъем в блок, и при включении зажигания он на долю секунды включается и пытается издать сигнал, а затем выключается насовсем. Что с ним может быть? (предохранитель F16 менял на аналогичный и ничего не изменилось)

Разъем там очень тугой. Попробуйте еще раз отключить и подключить обратно

innocent
28.07.2015, 18:40
Разъем там очень тугой. Попробуйте еще раз отключить и подключить обратно
Вроде бы прошлый раз отключал и было то же самое, сегодня одна новая лампа, поставленная день назад, перестала гореть на счетчиках, может быть там дело в самой проводке?

innocent
19.08.2015, 19:05
Всё, уже нашел в чем дело. Почитал отдельную тему про БСК, поставил перемычку между 9 и 13 контактом (т.е. на которые идет +12В) и он заработал, видимо откуда-то не идет плюс.

Владимир1488
26.08.2015, 17:17
Ребята нужна ваша помощь. Проблема с ВАЗ 21113 . Не работает аварийка. При ВЫключенной кнопке поворотники работают. При включенной нет. Ставлю на сигнализацию все 6 лампочек загораются (все моргает). Менял реле, менял кнопку. Пересмотрел предохранители, все норм.

юрий1988
26.08.2015, 23:56
доброго времени суток.ребята такая беда,не работают стрелки подворотников на щитке приборов.поворотники работают и аварийка но на щитке не отображаются.сначала перестал моргать правый на щитке подумал лампочка,но после мойки перестал и левый моргать и самопроизвольно включились дворники.стал грешить на блок монтажный приехал домой снял его разобрал весь окислился,протер одеколонам и просушил,поставил все норм работало кроме правого поворотника на щитке приборов.сегодня поменял блок.теперь оба поворотника на щитке приборов не моргают.что может быть? ваз2115 2007 год

Denrok
27.08.2015, 00:12
Доброго времени суток Уважаемые форумчани. Хочу Вам представить андроид приложение - "Руководство по устранению ошибок
двигателя Ваз с фотографиями ремонта" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.olsd.virt.obd
Я понимаю, что это реклама и многих она раздражает. Но я надеюсь Вам оно будет полезным, так как целевая аудитория приложения это ВЫ.
Я надеюсь, что администрация форума не удалит это сообщение и данное приложение сэкононимит пользователям средства на диагностике авто.
Спасибо всем кто до читал, заинтересовался, и установил.

Axelfox
03.09.2015, 13:46
Ребята, а у меня такой вопрос: кнопка задних птф должна быть без фиксации что ли?
Просто у меня с фиксацией и, чтобы включить зптф нужно два раза на кнопку нажать :( есть какие нибудь способы сделать, что бы все нормально работало при кнопке с фиксацией?(нажал 1 раз - горит, нажал 2 раз - не горит)

br21
03.09.2015, 13:49
Ребята, а у меня такой вопрос: кнопка задних птф должна быть без фиксации что ли?
Просто у меня с фиксацией и, чтобы включить зптф нужно два раза на кнопку нажать :( есть какие нибудь способы сделать, что бы все нормально работало при кнопке с фиксацией?(нажал 1 раз - горит, нажал 2 раз - не горит)

В стоке без фиксации. В магазинах обычно с фиксацией продают. Вариантов 3, как мне думается:
1. Переделать кнопку в вариант без фиксации (на форуме обсуждалось это)
2. Поискать новую кнопку в магазинах
3. Понять и простить, ибо нафинг не нужная кнопка (сколько езжу, по нужде раза 2-3 включал. разве что евроксенонщику сзади включить).

Cassle
10.10.2015, 17:24
Подскажите, недавно замечена такая проблема - падает напряжение в борт. сети на холостых оборотах до 12-11,5 с включенными потребителями (смотрю на показатели БК, один раз выдавал ошибку "Авария в борт.сети"). При нажатии на газ увеличивается до 13,8-14. Насколько помню, ранее показатели не зависили от увеличения оборотов двигателя. Как должно быть? Куда копать? Смотрел электрик, подтянул массу, изменений не вижу.

greimi
10.10.2015, 18:23
Подскажите, недавно замечена такая проблема - падает напряжение в борт. сети на холостых оборотах до 12-11,5 с включенными потребителями (смотрю на показатели БК, один раз выдавал ошибку "Авария в борт.сети"). При нажатии на газ увеличивается до 13,8-14. Насколько помню, ранее показатели не зависили от увеличения оборотов двигателя. Как должно быть? Куда копать? Смотрел электрик, подтянул массу, изменений не вижу.

скорее всего регулятор напряжения помирает. он не очень дорогой, попробуй его заменить. за одно токосъёмные кольца на генераторе проверь на выроботку. иожет они уже стёрлись

Cassle
10.10.2015, 18:37
скорее всего регулятор напряжения помирает. он не очень дорогой, попробуй его заменить. за одно токосъёмные кольца на генераторе проверь на выроботку. иожет они уже стёрлись
т.е. так быть не должно? понимаю, что показаниям на БК нужно верить с аккуратностью, но сама тенденция повышения напряжения при увеличении оборотов настораживает. Показатели напряжения должны меняться в сторону понижения, только при включении потребителей, так?

BuferMan
10.10.2015, 20:20
Показатели напряжения должны меняться в сторону понижения, только при включении потребителей, так?

да, а по неисправности уже ответили - самое простое что можно сделать это поменять регулятор напряжения т.к недорогой и не надо снимать сам генератор

Cassle
11.10.2015, 13:02
Всем спасибо, попробую

greimi
11.10.2015, 13:13
Показатели напряжения должны меняться в сторону понижения, только при включении потребителей, так?

не совсем, при резком увеличении оборотов, напруга скачет. но обычно в пределах 0,3в. но это всё фигня. у тебя на ХХ 12-11,5. этого хватает на то, что бы машина работала, а вот акум не заряжается.

Cassle
11.10.2015, 20:07
не совсем, при резком увеличении оборотов, напруга скачет. но обычно в пределах 0,3в. но это всё фигня. у тебя на ХХ 12-11,5. этого хватает на то, что бы машина работала, а вот акум не заряжается.
Только вернулась от электрика, долго ковырялся в генераторе, что-то поплавилось в диодном мосту, плюс изношен якорь - сказал сделал всё, что смог, и рекомендовал готовится к замене гены (авто 2008г, пробег 87 тык). В итоге по показаниям БК стабильные 13,8 - 14,4! Ток утечки 0,02-0,03. Спасибо откликнувшимся за помощь.

greimi
11.10.2015, 22:09
плюс изношен якорь

хренова. скорее всего токосъёмные кольца изнашиваются.у регулятора напряжения будет плохой контакт и напруга может опять скакать

Cassle
11.10.2015, 22:33
хренова. скорее всего токосъёмные кольца изнашиваются.у регулятора напряжения будет плохой контакт и напруга может опять скакать
доживу до з/п и поменяю гену в сборе, другого выхода не вижу, т.к. впереди зима, а машинка каждый день нужна, и неизвестно когда проблема выстрелит, завтра или через год...

greimi
12.10.2015, 20:42
доживу до з/п и поменяю гену в сборе, другого выхода не вижу, т.к. впереди зима, а машинка каждый день нужна, и неизвестно когда проблема выстрелит, завтра или через год...

гену то менять не сложно. делов на пол часа максимум

валерий 85
04.11.2015, 19:55
всем привет! у меня возникла следующая беда на моей 14-й, дело было вечером, завел машину прогрел её, заглушил, собрался выезжать снова заводить и бац! два-три щелчка (или какой то не понятный треск) и тухнет все. ключ ноль имоций, света нет, ни чего не работает, даже сигналка не закрывает. вобщим умерла. вобщем было темно уже куда то лезть и искать причину, завтра будет день и буду разбераться, хотелось бы услышить ваших советов куда лезть, чего поглядеть и что могло так резко обрубить всю проводку???

BuferMan
04.11.2015, 20:37
Где-то замыкание, замерь напряжение на акб с прикрученными и с открученными клеммами. Если с открученными будет нормальное выдергивай предохранители, откручивай провода на генератор и другие провода, чтобы найти слабое звено.

AlcoTrash
04.11.2015, 21:28
всем привет! у меня возникла следующая беда на моей 14-й, дело было вечером, завел машину прогрел её, заглушил, собрался выезжать снова заводить и бац! два-три щелчка (или какой то не понятный треск) и тухнет все. ключ ноль имоций, света нет, ни чего не работает, даже сигналка не закрывает. вобщим умерла. вобщем было темно уже куда то лезть и искать причину, завтра будет день и буду разбераться, хотелось бы услышить ваших советов куда лезть, чего поглядеть и что могло так резко обрубить всю проводку???

в первую очередь проверь клеммы + и - на аккумуляторе, вдруг просто ослабли. Затем замерь напряжение, может акум умер, если в норме, копать дальше.

валерий 85
05.11.2015, 00:10
клемы 100% норм, и акум врядли бы так умер. он может не довать нужной мощности что бы провернуть стартер но что бы все потухло это не о нем... а на с чет того что замыкание согласен и все похожо что где то что то коротнуло, но вопрос в другом что могло сгареть или выбить что бы пропало все, если зк сидит то это однин момент, второе что оно обрубило что нет питания???

br21
05.11.2015, 09:28
клемы 100% норм

Как узнали?

валерий 85
05.11.2015, 10:04
визуально! я же не полный идиот. вопрос ставлю так скажите конкретно где могла сгореть какая релюшка или предохронитель или может отошел какой провод от эбу если знаете что может обрубить все питание? а на счет клем когда они не затянуты то питание на машину будет идти только при заводке может гаснуть свет, стрелки на приборке прыгать и стартер не крутить а щелкать. тоесть напряжение слабое и вот они признаки...

AlcoTrash
05.11.2015, 10:14
визуально! я же не полный идиот. вопрос ставлю так скажите конкретно где могла сгореть какая релюшка или предохронитель или может отошел какой провод от эбу если знаете что может обрубить все питание? а на счет клем когда они не затянуты то питание на машину будет идти только при заводке может гаснуть свет, стрелки на приборке прыгать и стартер не крутить а щелкать. тоесть напряжение слабое и вот они признаки...

а руками проверить не вариант?

br21
05.11.2015, 11:41
визуально! я же не полный идиот.

Т.е. клеммы не снимались и тем более не зачищались? Наличие клеммы на АКБ не говорит о наличии контакта.

вопрос ставлю так скажите конкретно где могла сгореть какая релюшка или предохронитель или может отошел какой провод от эбу если знаете что может обрубить все питание?

Ну что Вы докапались до релюшки и ЭБУ??? Полностью отрубить питание можно только отключив АКБ. Именно поэтому надо проверить клеммы на АКБ. Заодно проверить состояние крепежа плюсового провода на стартере и минусового на кузове. Причем не визуально, а взять ключик и открутить.

валерий 85
05.11.2015, 12:16
а руками проверить не вариант?
:17: боже мой, естественно и руками проверял

Т.е. клеммы не снимались и тем более не зачищались? Наличие клеммы на АКБ не говорит о наличии контакта.



Ну что Вы докапались до релюшки и ЭБУ??? Полностью отрубить питание можно только отключив АКБ. Именно поэтому надо проверить клеммы на АКБ. Заодно проверить состояние крепежа плюсового провода на стартере и минусового на кузове. Причем не визуально, а взять ключик и открутить.

кроме как вторые сутки мне рассказывать об аккумуляторе еще есть какие предложения????

я вам русским языком говорю что клемы на аккамуляторе прикручины раз, не окисленны два, масса к двигателю и на кузов тоже идет, все в норме, на стартере провода так же все зафексированы, что могло обрубить полностью питание, еще предложения?

br21
05.11.2015, 13:14
кроме как вторые сутки мне рассказывать об аккумуляторе еще есть какие предложения????

Вы что-то путаете. Сегодня с утра написал.

что могло обрубить полностью питание, еще предложения?

Отсутствие источника питания. Или связи источника питания с потребителями. Чудес не бывает. Кроме, как ждать на форуме манны небесной, тестером потыкать не догадались? Типа плюс на акб и минус на кузов и наоборот?

samsung
05.11.2015, 16:06
Валера,а как насчет посмотреть МБ.Разьемы снизу посмотри.

br21
05.11.2015, 16:07
Валера,а как насчет посмотреть МБ.Разьемы снизу посмотри.

Машина полностью обесточена, по словам товарища.

валерий 85
05.11.2015, 21:53
всем вечер добрый!!! сегодня пол дня убил искав причины где делось питание машины, вобщем начну по порядку, переклацав все кнопки на понели нашел единственное работает прикуриватель, все остольное мертвое, ни какой реакции. уже что то значит аккумулятор дает ток, полез под эбу фишки шевелить, там оказалось все впорядке, разобрал немного панели, добрался до мозгов но и там все не вызволо подозрений, в итоги вскрыл замок зажигания и вот оно чудо, выскачила фишка замка зажигания, поджал папки, мамки, соеденил, обтянул гибким хомутом что бы больше не выскакивала и о чудо питание пошло.... все заработало ( свет, печка, могнитола, стартер....)))

samsung
06.11.2015, 14:42
Молодец.Видишь,оказывается не все вырубило.Поэтому и советовали проверить если напруга или нет? Удачи.

sscrusaderss
07.11.2015, 20:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно взять + зажигания в подкапотном пространстве автомобиля? 2114 1,6л ЭБУ М73.

angtar
07.11.2015, 21:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно взять + зажигания в подкапотном пространстве автомобиля? 2114 1,6л ЭБУ М73.
не буду оригинальным: жгут форсунок, жгут катушки зажигания...

для какой цели нужны +12???

sscrusaderss
07.11.2015, 21:20
Как я понимаю мне нужны +12, которые появляются при включенном зажигании. Жгуты форсунок и зажигания не подходят, т.к. это сигнальные +12. Нужно это все для подключения нестандартной системы зажигания.

angtar
07.11.2015, 21:55
Как я понимаю мне нужны +12, которые появляются при включенном зажигании.

для какой цели?
что будешь запитывать от +12???
Жгуты форсунок и зажигания не подходят, т.к. это сигнальные +12.
данунах....
вообще-то управление катушками и форсунками идет по минусу...

sscrusaderss
07.11.2015, 22:09
+12 от зажигания будут сигнализировать блоку о начале работы. Запитываться этот блок будет отдельными проводами напрямую с аккумулятора.

angtar
07.11.2015, 22:15
+12 от зажигания будут сигнализировать блоку о начале работы. Запитываться этот блок будет отдельными проводами напрямую с аккумулятора.
а что мешает протянуть провод под капот с замка зажигания или посмотреть схему монтажного блока и с него взять +12?
машина и мотор какие?

sscrusaderss
07.11.2015, 22:19
Автомобиль 2114, 10года выпуска 1,6л. Сижу изучаю электрическую часть автомобиля по мануалу. Очень хочется сделать с минимальными усилиями и вмешательством в заводскую проводку

angtar
07.11.2015, 23:05
Автомобиль 2114, 10года выпуска 1,6л. Сижу изучаю электрическую часть автомобиля по мануалу. Очень хочется сделать с минимальными усилиями и вмешательством в заводскую проводку
решил велосипед изобрести?

sscrusaderss
07.11.2015, 23:11
Изобретать ничего не собираюсь. Нужно подключить доп.оборудование на автомобиль, сам плохо разбираюсь в проводке поэтому и задаю возможно тупые вопросы

angtar
07.11.2015, 23:14
сам плохо разбираюсь в проводке поэтому и задаю возможно тупые вопросы
плюс с главного реле идет на форсунки, а ГР включается, когда зажигание включишь, ну или с модуля катушек средний вывод +12В:
/forum/picture.php?albumid=919&pictureid=5205

greimi
07.11.2015, 23:15
Автомобиль 2114, 10года выпуска 1,6л. Сижу изучаю электрическую часть автомобиля по мануалу. Очень хочется сделать с минимальными усилиями и вмешательством в заводскую проводку

а чё за блок то? и на фига именно с ключа? может с подсветки клавиш пойдёт, или с генератора./forum/showthread.php?p=382467 почитай тут, от куда люди что берут

angtar
07.11.2015, 23:23
а чё за блок то? и на фига именно с ключа? может с подсветки клавиш пойдёт, или с генератора./forum/showthread.php?p=382467 почитай тут, от куда люди что берут
тут другой случай, пусть познает, всю информацию дал ему...

greimi
08.11.2015, 03:24
тут другой случай, пусть познает, всю информацию дал ему...

да мне просто интересно, что он задумал? так, чисто любопытство.:11:

angtar
08.11.2015, 10:32
да мне просто интересно, что он задумал? так, чисто любопытство.:11:
он же писал:
Нужно это все для подключения нестандартной системы зажигания.

Юрий-2114
20.11.2015, 00:38
Добрый вечер!!!Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался или слышал? Завожу машину и половина приборов не работает: вентилятор салона, подогрев заднего стекла, задний дворник, омыватель. Работают только передние дворники, подогрев сидений тоже работает. После 10-15 минут езды все включается, на прогреве ровно через 15 минут тоже включилось-проверял. по началу думал, что на кочках контакты растряхивал))) Летом с этим жил, зимой проблема мешает жить. Не знаю, связано или нет, иногда начала встречаться: приборная панель в холоде начала полусонной быть и после старта надо газ держать (у меня инжекторная) пока разогреется, иногда глохнет раз в неделю после 1,5 часов езды...

greimi
20.11.2015, 19:59
.

монтажный блок давно проверял? летом его не заливало?

nigs
21.11.2015, 09:52
ктониь знает или может посмотреть распиновку жгута мультитроникс sl50v? оторвались 5 проводов

nigs
21.11.2015, 10:12
ау волк ты сдесь?:1::11::eq:

nigs
21.11.2015, 10:13
ау ктонь буть как найти свой вопрос для просмотра ответов а?

Patriot
21.11.2015, 10:59
ау ктонь буть как найти свой вопрос для просмотра ответов а?
Как бы у нас все ответы в соответствующих темах,например-
/forum/showthread.php?t=10832

Или ,заходишь в свой профиль,статистика-найти все сообщения от такого то:21:

nigs
22.11.2015, 10:53
господа, нужна помощь б/к мультитроникс sl 50v.оторвались 5 проводов между жгутом и цветными проводами колодки
1? 2? 3? 4чер 5чер 6кра 7чер 8бел 9? 10?
есть жел, зел, фио, оранж, кор.
кто знает какие цвета к каким цифрам припаять.

basicallybasik
25.11.2015, 23:58
купил авто, загорелся чек, потом погас, через день снова загорелся,, потом погас, плюнул, купил бортовик- показал ошибки (627,326,122) Мотор работает грубо капец как, так де стрелка бенза периодически падает в 0, потом снова подымается,ну и обороты постоянно 1000 или чуть выше по тахометру

Tigryashko
26.11.2015, 08:46
Я бы начал с проверки монтажного блока, залитие/окисление контактов, надежность крепления колодок и т.д.

br21
26.11.2015, 09:06
купил авто, загорелся чек, потом погас, через день снова загорелся,, потом погас, плюнул, купил бортовик- показал ошибки (627,326,122) Мотор работает грубо капец как, так де стрелка бенза периодически падает в 0, потом снова подымается,ну и обороты постоянно 1000 или чуть выше по тахометру

Ошибки, надеюсь, расшифровали?

Лезем и проверяем как минимум разъемы в указанных местах. Если не помогает, меняем реле бензонасоса, ДПДЗ и ДД.
Стрелка бенза - проверьте разъем на насосе, но скорее всего датчик дохнет.

basicallybasik
26.11.2015, 22:52
Ошибки, надеюсь, расшифровали?

Лезем и проверяем как минимум разъемы в указанных местах. Если не помогает, меняем реле бензонасоса, ДПДЗ и ДД.
Стрелка бенза - проверьте разъем на насосе, но скорее всего датчик дохнет.


Добрый вечер.
На выходных буду заниматься авто. А где стоит реле бензонасоса? от чего вся эта канитель? может где то масса плохая? потому что подсветка щитка тоже моргает когда вкл аварийку

greimi
27.11.2015, 00:13
Добрый вечер.
На выходных буду заниматься авто. А где стоит реле бензонасоса? от чего вся эта канитель? может где то масса плохая? потому что подсветка щитка тоже моргает когда вкл аварийку

реле бензонасоса находится под торпедой у левой ноги пассажира. там на планке 3 реле /forum/showpost.php?p=514184&postcount=334 . к этой же планке ( каркасу) прикручена масса /forum/showthread.php?t=2667

Haze
27.11.2015, 11:55
Здравствуйте товарищи!
Мне нужна ваша помощь.
Вчера утром дал "прикурить" соседке( не могла завести машину)... и появилась проблема... С сегодняшнего дня появляется табличка аккумулятора на приборной панели.., бортовой компьютер начинает пищать о просадке напряжения 10.7...
Начинают медленно работать дворники, электровентилятор снижает обороты... И это только то что я успел заметить... В чем проблема, подскажите... Не хочется к электрику ехать...

scl
27.11.2015, 12:05
Здравствуйте товарищи!
Мне нужна ваша помощь.
Вчера утром дал "прикурить" соседке( не могла завести машину)... и появилась проблема... С сегодняшнего дня появляется табличка аккумулятора на приборной панели.., бортовой компьютер начинает пищать о просадке напряжения 10.7...
Начинают медленно работать дворники, электровентилятор снижает обороты... И это только то что я успел заметить... В чем проблема, подскажите... Не хочется к электрику ехать...

ну для начала попробуйте заменить таблетку,регулятор напряжения,потом возможно если не поможет придется проверить поменять диодный мостик

Haze
27.11.2015, 12:07
все разобрался, сегодня буду менять, позже отпишусь

Поменял регулятор напряжения генератора, вроде работает... напряжение в норме! Спасибо большое товарищу scl за оперативную помощь!

basicallybasik
15.12.2015, 00:20
Купил бортовой компьютер, но подключить не получается Воткнул его разьем в штатный в панели, так же воткнул белый провод в К-линию диагностическую, затем отключил разьем от иммо под панелью и перемкнул 9 и 18 контакт, вроде бы если выбрать бош 78 кажется что работает, но через 5 мин потеряло связь И больше бортовой не коннектится. что за фигня?
И еще при вклю ближнего света или мощного потребителя энергии свет на панели проглушается, и стрелки темп начинает показывать выше что это?

br21
15.12.2015, 08:54
Купил бортовой компьютер, но подключить не получается Воткнул его разьем в штатный в панели, так же воткнул белый провод в К-линию диагностическую, затем отключил разьем от иммо под панелью и перемкнул 9 и 18 контакт, вроде бы если выбрать бош 78 кажется что работает, но через 5 мин потеряло связь И больше бортовой не коннектится. что за фигня?

Боюсь Вы не в курсе. Ванга умерла. Давно.
Так что что за БК, что за ЭБУ, зачем замыкали провода и отключали разъем от иммо, что такое бош 78 - нам неведомо.

И еще при вклю ближнего света или мощного потребителя энергии свет на панели проглушается, и стрелки темп начинает показывать выше что это?

С этой фигней Вам помочь проще, это называется "надо массы протянуть". Для этого придется напрячься и найти на форуме "электрооборудование" тему "поговорим про массы".

basicallybasik
15.12.2015, 22:44
Боюсь Вы не в курсе. Ванга умерла. Давно.
Так что что за БК, что за ЭБУ, зачем замыкали провода и отключали разъем от иммо, что такое бош 78 - нам неведомо.

БК-multitronics x15 эбу-ХЗ, на нем не написано, читал где-что глючит БК от иммо, нужно откл разьем и замкнуть вышеописанные контакты и все заработает, оно то заработало, но не на долго+)

С этой фигней Вам помочь проще, это называется "надо массы протянуть". Для этого придется напрячься и найти на форуме "электрооборудование" тему "поговорим про массы".

по массам спасибо! Буду искать. может доп. массу кинуть?

br21
16.12.2015, 08:38
по массам спасибо! Буду искать. может доп. массу кинуть?

Хуже не будет, но если штатные клеммы в порядке - их обычно хватает для корректной работы.

basicallybasik
17.12.2015, 19:26
Хуже не будет, но если штатные клеммы в порядке - их обычно хватает для корректной работы.

заменил массу родную, которая идет на кузов от АКБ (она ыла немного под окислена и отломлены на изгибе 1-5 проводков ) но ничего не изменилось.

basicallybasik
17.12.2015, 19:41
под дня провозился с авто, но так и ничего не сделал..
Проблему напомню..по бортовому холостые кажет 960-1000-1040 иногда 1120. но не ниже, расход топлива при стоянке на холостых 1.2-1.3 л/ч
Мозги какие сказать не могу, так как на них ничего не написано, ничего я не увидел по крайней мере. Но при выборе в БК типа ЭБУ работает только с БОШ79..подозреваю что они.
Вообщем заменил сначала холостой ход, не помогло, промыл дроссель, тоже не помогло.
пробовал диагностировать датчики ДД и ДПДЗ, мультиметр казал какую то ахинею, ничего я не понял. Вообщем расстроенный и злой, завел мотор, и начал сдергиватьт подряд все клеммы с датчиков по очереди. ДПДЗ-РХХ-ДМРВ-Датчик полож распредвала. обороты можно сказатьдаже не шелохнулись. только после того как сдернул фишку с датчика полож коленвала, мотор заглох.. РЕбята что это? что делать? бортовой ошибок не кажет

br21
17.12.2015, 20:52
заменил массу родную, которая идет на кузов от АКБ (она ыла немного под окислена и отломлены на изгибе 1-5 проводков ) но ничего не изменилось.

Масса идет еще на двигатель, в салоне масса ЭБУ на полу и т.д.

У семейств 2108-9 и 2113-15 единственное место соединения торпедного жгута, заднего жгута и схемы блока монтажного реле и предохранителей находится на усилителе крепления рулевого вала, под комбинацией приборов. При ненадежном контакте в этом соединении возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива при включении габаритного освещения, указателей поворота, звукового сигнала, омывателя ветрового стекла, стеклоочистителя и др. потребителей. Для ленивых "типа диагностов" в семействе 2113-15 возможно кинуть "соплю" от массы прикуривателя на металлическую конструкцию внутри центральной консоли панели приборов - "бороды", проводом с сечением не меньшим чем идет к прикуривателю. Но только в том случае, если установлена заводская панель приборов. Определить это можно по наличию крепления указанной металлической конструкции к тоннелю пола, "фирменному" креплению контроллера ЭСУД, - с использованием пластикового переходника межу контроллером и металлической конструкцией и закрепленным диагностическим разъемом в штатном месте за декоративной заглушкой под пепельницей. Для добросовестных диагностов: обязательно надежно затянуть штатный болт, сняв комбинацию приборов. У этого же семейства есть еще одно соединение с массой, у электродвигателя отопителя. Оно находится под панелью приборов, на левой стороне корпуса отопителя.

Отсюда: http://www.chiptuner.ru/content/ground/

basicallybasik
17.12.2015, 21:22
Масса идет еще на двигатель, в салоне масса ЭБУ на полу и т.д.



Отсюда: http://www.chiptuner.ru/content/ground/


вот как нраз масска которая идет под щитком приборов на усилении я не смог найти, все разобрал.
А от ЭБУ на полу нашел но дотянукться было сложно, попробовал верхнюю гаечку покрутить, вроде все затянуто..

voditel161
17.12.2015, 22:32
вот как нраз масска которая идет под щитком приборов на усилении я не смог найти, все разобрал.
А от ЭБУ на полу нашел но дотянукться было сложно, попробовал верхнюю гаечку покрутить, вроде все затянуто..

словарь подари..........

Fagot
26.12.2015, 17:37
Привет всем! Есть такая проблема: при закрытии капота или правой передней двери машина иногда глохнет. Если вниз сильно ударить крышкой бардака, то машина теряет обороты и загорается джекичан. И сразу всё становится нормально. Если ударить сильнее, то машина может заглохнуть. Это происходит редко. БК ошибок никаких не выдает. Всё это замечалось во время стоянки. На ходу проблем нет. Я так понимаю, что-то от вибрации отходит, только что? ВАЗ-21144, 2007 г., 1.6

AlcoTrash
26.12.2015, 18:05
сорри за оффтоп но ты сделал мой день!)))

greimi
26.12.2015, 18:55
/forum/showthread.php?t=2667 протяни проверь разьёмы на предах реле насоса,эбу и самих реле.

maks90nvkz
29.12.2015, 18:03
выхожу из подьезда пытаюсь открыть машину с брелка-фиг,я батарейку поменял,-фиг с другово -фиг,думаю глушит кто то,через час сново пробую тоже фигня,открываю с ключа,думаю ща заорет,а она молчит,скинул клеммы ,отключил блок сиги,пытаюсь завести реакции ноль,даже панель не горит,дворники ,печка не работает,думаю ну сигналка то панель не гасить,постучал по рулевой колонки и чудо заработало,завел,рулем покрутил заглохла,короче еле как до гаража доехал,сижу расстроенный,грешу на замок но не уверен,не знаю на что грешить,был бы замок сигналка бы работала а тут,мистика какая то

greimi
29.12.2015, 19:15
выхожу из подьезда пытаюсь открыть машину с брелка-фиг,я батарейку поменял,-фиг с другово -фиг,думаю глушит кто то,через час сново пробую тоже фигня,открываю с ключа,думаю ща заорет,а она молчит,скинул клеммы ,отключил блок сиги,пытаюсь завести реакции ноль,даже панель не горит,дворники ,печка не работает,думаю ну сигналка то панель не гасить,постучал по рулевой колонки и чудо заработало,завел,рулем покрутил заглохла,короче еле как до гаража доехал,сижу расстроенный,грешу на замок но не уверен,не знаю на что грешить,был бы замок сигналка бы работала а тут,мистика какая то

главное, оно же разгрузочное реле под торпедой с лева от руля проверял ? масса на акуме нормальная? массу под торпедой протягивал?

maks90nvkz
29.12.2015, 19:52
главное, оно же разгрузочное реле под торпедой с лева от руля проверял ? масса на акуме нормальная? массу под торпедой протягивал?

нет,а рядос с этим реле еще реле печки,да?завтра пойду,на аккуме масса норм,массу под торпедой не трогал,хотя не давно моторчик печки менял
да,вот еще,у нас очень сыро дождь идет лужи,в гараже тоже очень влажно(не мой он)

greimi
29.12.2015, 21:30
да,вот еще,у нас очень сыро дождь идет лужи,в гараже тоже очень влажно(не мой он)

может контакты на монтажном блоке окислились? попробуй передёрнуть разьём под торпедой и в моторке.

maks90nvkz
30.12.2015, 11:36
может контакты на монтажном блоке окислились? попробуй передёрнуть разьём под торпедой и в моторке.

я год на зад новый замок поял,прям в колодке оплавилось,может опять(

maks90nvkz
30.12.2015, 17:30
сегодня посмотрел всроде,все ок,не могу понять что авто глушит и питание на сигналку

greimi
30.12.2015, 19:01
сегодня посмотрел всроде,все ок,не могу понять что авто глушит и питание на сигналку

стеклоподьёмники у тебя через реле работают, или реле запаралелил, что бы без ключа тоже поднимались? если без ключа, то проверь, работает ли моторчик? ( прикурка кстати тоже должна работать) если нет,то смотри : провод от акума до генератора-монтажного блока ( красный толстенький). если в монтажку питание приходит, то смотри саму монтажку, может дорожки окислились. если стеклоподъёмники работают, то либо замок, либо реле, либо монтажка. массу я так понимаю ты уже проверил.

maks90nvkz
30.12.2015, 21:30
стеклоподьёмники у тебя через реле работают, или реле запаралелил, что бы без ключа тоже поднимались? если без ключа, то проверь, работает ли моторчик? ( прикурка кстати тоже должна работать) если нет,то смотри : провод от акума до генератора-монтажного блока ( красный толстенький). если в монтажку питание приходит, то смотри саму монтажку, может дорожки окислились. если стеклоподъёмники работают, то либо замок, либо реле, либо монтажка. массу я так понимаю ты уже проверил.

все сток,через реле

greimi
30.12.2015, 22:25
все сток,через реле

прикурку проверь, если работает, то перемычку на стёкла. если тоже работает, то смотри замок и монтажку. если нет, то замок ни при чём. прикурка и стеклоподьёмники ( с перемычкой) без замка работают

nit
31.12.2015, 14:58
ваз 2115, 2004 года выпуска, инжектор. при повороте ключа в положение зажигания слышен "скрип"(типа бззззз-бзззз) под рулем. иногда выключаю всё остается гореть передний габарит,или оба габарита,или две лампы ближнего света. менял кнопку на панели недавно. брак что ли?со старой кнопкой такого не было,она просто залипала,а свет всегда выключался. что это? ещё когда акб сел(до 10.9 вольт),на панели приборов показывает везде 888888. что это? странно акб Таб сел быстро! что это? клеммы на Акб оказались мягкие я когда гайку на машине затягивал ключом на 10,на клеммах акб глубокие царапины,как будто гвоздем прошлись. звонил туда где Акб купил,говорят ваша вина,что клеммы мягкие. куда копать?:dj: у нас морозов не было,хотя машина стояла 2 недели, в банках акб куски льда! акб новый. это чья вина?

AlcoTrash
06.02.2016, 20:23
не нашёл тему куда написать по поводу обогрева заднего стекла, кто нибудь восстанавливал шину? не нити обогрева а саму шину, такую толстую линию по левому краю стекла от которой отходят нити. Хотел клеем из ремкомплекта попробовать, но там написано, что не подходит для восстановления шины. Не пойму как так царапнул, прям рядом с клеммой или как это хрень напаянная на стекле называется. Теперь нижняя часть обогрева не фурычит.

greimi
06.02.2016, 21:04
не нашёл тему куда написать по поводу обогрева заднего стекла,.

/forum/showthread.php?t=6818 :13:

AlcoTrash
06.02.2016, 22:14
/forum/showthread.php?t=6818 :13:

2 раза все пролистал, не увидел. Тогда тут del.

Fagot
25.02.2016, 12:29
Привет всем. Случилась у меня беда-печаль. Ездил в деревню на выходных, 200 км в один конец. 23-го возвращался домой, немного не доезжая до дома заскочил встретиться с человеком. Стою на парковке, жду человека, и тут у меня заорал гудок (звуковой сигнал). Машина была заглушена. Почесал репу да и отключил демона, чтобы до дома доехать. С человечком встретился и доехал благополучно до дома. У дома заглушил машину, почти сразу завожу - а стартер молчит. Итог такой: после этого передергиваю реле звукового сигнала, машина заводится. Горит джекичан и пишет на БК низкий уровень напряжения бортовой сети. Напряжение АКБ 12-12,5В. В заведенном виде - 13,5В. После машина не заводится опять и помогает передергивание реле. И опять джекичан с той же ошибкой. Подозреваю, что попала вода в монтажный блок. На крышке изнутри было много конденсата. После суток простоя с открытой крышкой блока положительного результата нет. Реле менял на новое. Буду снимать блок и смотреть.
И еще одно наблюдение. Раньше, когда я глушил машину, в районе форсунок раздавалось жужжание. Сейчас после глушения машины этого не происходит, а происходит, когда я вытаскиваю реле звукового сигнала.
Вопрос такой: из-за чего это может быть и на что надо обратить внимание, когда я сниму монтажный блок.
P.S. 21144, 2007, 1,6, 8 кл.

yurchenkoyuriy
27.02.2016, 11:18
Ребятушки помогите )
Купил реле 719.3777-07. Это реле ДХО от Энергомаш.
Поставил , доволен, но когда включается режим дхо, т.е. дальний 30% , начинает щелкать реле поворотников с частотой 4 раза в сек. Просто включаешь дальний - норм. Реле поворотов установлено 644.3777

d1m0n93
27.03.2016, 10:26
Пишу о давней проблеме, с которой езжу уже не первый год, которая периодически всплывает сильнее и решается заменой каких-нибудь датчиков, и которая встречается довольно часто и у многих - а именно провалы оборотов при сбросе газа, причем чем больше потребителей включено - тем сильнее провалы. Вообще без потребителей малозаметно. За 3 года периодически менялись РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, ДПРВ (ДФ), генератор, свечи... Снимал, разбирал, чистил дроссельный узел. Отсоединял клеммы, чистил контакты. Всё это ненадолго сглаживало проблему, но не устраняло. Пару раз был на диагностике, тоже ничего хорошего там не сказали. Вчера пришлось заменить регулятор напряжения генератора, т.к. пошла зарядка в 16 вольт. Заодно поменял диодный мост. И тут обнаружилась очень интересная вещь... завел машину с отключенным генератором (не снятым!), иииии... Всё исчезло! Движок пошел легко и свободно, повключал всё и вся, напруга стала аж 10.8, но обороты не дернулись ни на йоту! Ездил, газовал - всё отлично. Как только подкидываю к генератору провода - всё моментально просаживается.
Уже даже и не знаю что думать, в прошлый раз замена генератора не помогла, генератор не старый, да и если бы где-то подмыкала проводка/обмотка - в теории тогда он не давал бы, а потреблял, и аккумулятор уже давно бы сел. Может, что-то из электроники сходит с ума при повышении напруги/силы тока? Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
2114, 2006, 1.5, 8 кл.

XPYMCTIK
27.03.2016, 11:45
А может это что то в конструкции генератора что то не так???? У меня как то засвестел пожшибник толи на генераторе толи натяжной так вот снял приводной ремень на генератор завел машинку мотор на холостых и на наборе газа стал реально работать на много лучше при чем на много вот после этого и стал задумываться о том что б приколхозить генератор от каккой нибудь иномарки ))))

greimi
27.03.2016, 12:33
а может генаратор плохо держит напругу?

d1m0n93
27.03.2016, 15:11
XPYMCTIK, движок работает отлично если просто откинуть от генератора провода, не снимая его. И не свисит ничего, генератор не старый.
а может генаратор плохо держит напругу?
В теории, если бы генератор плохо выдавал - аккумулятор бы давно разрядился.. Или же на чистом аккумуляторе без генератора машина вела бы себя еще хуже..

Попробую сегодня еще разобрать монтажный блок - может быть, его заливало, контакты окислились, и пробивает когда источник напруги становится более мощным (подключаем генератор), а чисто аккумуляторной мощи не хватает для пробития.

XPYMCTIK
27.03.2016, 16:25
Да я же не о том что свистит ))) я о конструкции генератора

d1m0n93
27.03.2016, 20:37
Разобрал, почистил монтажный блок, не помогло. Отключил РХХ - стало нормально. РХХ уже третий по счету..... Причем если от аккумулятора только движку завести - то и с РХХ нормально. Как будто при напруге РХХ начинает бздеть... Или ЭБУ что-то чудит.. Поковырялся с ним сегодня - вроде в порядке проводка.

AlcoTrash
11.04.2016, 19:15
вопрос про напряжение, на генераторе 14.3, на БК 14.2, на приборке 14.1(2). на АКБ 13.7 это нормально, что до АКБ доходит на 0,5 вольта меньше?

XPYMCTIK
11.04.2016, 22:11
Контакт на гене а комке чистый???? А вообще провод имеет сопротивление и может это и нормально.

Большой
12.04.2016, 08:09
вопрос про напряжение, на генераторе 14.3, на БК 14.2, на приборке 14.1(2). на АКБ 13.7 это нормально, что до АКБ доходит на 0,5 вольта меньше?То что показания разных приборов разнятся это вполне возможно поскольку неизвестно с какой точностью они откалиброваны каждый в отдельности,да еще и измерения проводятся проводами с разным,своим сопротивлением.А вот то что на АКБ на 0,5 В меньше чем на ГН это ненормально.Даже если провод от АКБ до ГН и имеет сопротивление оно незначительно,поскольку он имеет весьма солидное сечение.Есть основание серьезно заняться контактами и проводами и на ГН и на АКБ ......и на ДВС(тот самый толстый провод с ДВС до АКБ) .....Кто-то даже писал как-то о плохом контакте ГН с ДВС!!!!.Всё зачистить как следует, обжать дополнительно насколько возможно.Я ,кроме этого, еще и пропаял места соединений проводов с наконечниками(провода с ГН на АКБ,розовые)...

AlcoTrash
12.04.2016, 09:21
То что показания разных приборов разнятся это вполне возможно поскольку неизвестно с какой точностью они откалиброваны каждый в отдельности,да еще и измерения проводятся проводами с разным,своим сопротивлением.А вот то что на АКБ на 0,5 В меньше чем на ГН это ненормально.Даже если провод от АКБ до ГН и имеет сопротивление оно незначительно,поскольку он имеет весьма солидное сечение.Есть основание серьезно заняться контактами и проводами и на ГН и на АКБ ......и на ДВС(тот самый толстый провод с ДВС до АКБ) .....Кто-то даже писал как-то о плохом контакте ГН с ДВС!!!!.Всё зачистить как следует, обжать дополнительно насколько возможно.Я ,кроме этого, еще и пропаял места соединений проводов с наконечниками(провода с ГН на АКБ,розовые)...

гн это что? генератор?)

XPYMCTIK
12.04.2016, 10:19
гн это что? генератор?)

Да эт генератор )

Russ3000
12.04.2016, 11:43
Чтобы устранить влияние падения напряжения на соединительных проводах можно вытащить из регулятора провод + и подключить его прямо на клемму аккумулятора, либо в точку где желательно иметь стабильное напряжение.

Albert_ya
01.05.2016, 12:23
У меня такая проблема с ВАЗ 2114 2009г инжектор: При движении срабатывает вся электрика (Сигнализация, стеклоомыватели, дворники и т.д) это происходит непостоянно, чаще всего при повороте в право. Прошу помогите в решении этой проблемы, буду вам благодарен...

P.S В тот-же момент, тускнеет панель приборов.

greimi
01.05.2016, 13:12
У меня такая проблема с ВАЗ 2114 2009г инжектор: При движении срабатывает вся электрика (Сигнализация, стеклоомыватели, дворники и т.д) это происходит непостоянно, чаще всего при повороте в право. Прошу помогите в решении этой проблемы, буду вам благодарен...

P.S В тот-же момент, тускнеет панель приборов.

/forum/showthread.php?t=2836 скорее всего монтажку залило и она окислилась

Владимир 56
17.09.2016, 18:04
Добрый день! У меня на ваз 2114 такая проблема - не могу найти провода, идущие к колодке диагностики, возможно ли их восстановить ( если не найду)?

greimi
17.09.2016, 18:58
Добрый день! У меня на ваз 2114 такая проблема - не могу найти провода, идущие к колодке диагностики, возможно ли их восстановить ( если не найду)?

год какой машины? смотри жгуты от ЭБУ. скорее всего куда то их завернули. сам разъём то на месте?

Владимир 56
17.09.2016, 19:06
год какой машины? смотри жгуты от ЭБУ. скорее всего куда то их завернули. сам разъём то на месте?


Машина 2006 года, сам разьем на месте - проводов нет.Посмотреть бы вообще, как выглядят.И что можно сделать, если не найду, в плане восстановить диагностику вообще можно? Заранее спасибо.