PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

AFX
16.12.2010, 21:08
greimi
Спасибо, буду изучать. А километражометр почему не пашет? Он тоже на ДС завязан?

greimi
16.12.2010, 21:09
greimi
Спасибо, буду изучать. А километражометр почему не пашет? Он тоже на ДС завязан?

на сколько я знаю-да

Beloyar
17.12.2010, 00:16
люди! проблема: сегодня приехал с работы, всё хорошо. Поставил у подъезда, пошёл паять диоды в кнопки. Вечером надо было ехать в другой район, воткнул кнопку (сделал лишь одну пока - передних ПТФ). Но заводя машину уже в сторону дома было падение напряжения и машина не завелась!!! При повороте ключа на стартер начало всё щелкать! попробовал два раза, на третий завелась. Прикатил домой, дай-ка думаю попробую завести. В итоге она не завелась, бортовик обнуляется, ошибок нет, падение напряжения есть! Аккум живой, в этом я уверен! Не знаю где коротыш сидит, может на стартере? Кто чего посоветует?

Radiotechnik
17.12.2010, 00:50
Не знаю где коротыш сидит, может на стартере? Кто чего посоветует?

Надо проверить АКБ ареометров, вилкой. После чего проверить стартер другим (заведомо исправным) АКБ. У меня из-за неисправности стартера были трудности с запуском в мороз ниже -4С.

Aleksandr 714
17.12.2010, 00:59
Аккум живой, в этом я уверен! Почему так уверен?

lexei
17.12.2010, 01:32
может стоит кнопку перепаянную проверить? пятаки на стартере?

Beloyar
17.12.2010, 09:19
для начала стоит проверить контактную группу на замке зажигания.

Почему так уверен?
за полчаса она бы не умерла

может стоит кнопку перепаянную проверить? пятаки на стартере?
кнопка нормальная, не коротит

greimi
17.12.2010, 11:46
для начала стоит проверить контактную группу на замке зажигания.


за полчаса она бы не умерла


кнопка нормальная, не коротит

для начала тестером проверь напряжение на акб, при низком заряде подзаряди его . после пуска машины проверь зарядку на акб( может реле зарядки мёртвое). если заряжает нормально, заглуши, и посмотри тестером потребление акб-на наличие утечки тока
то , что ты кнопку паял, это может быть просто совпадение

Beloyar
17.12.2010, 12:31
на клеммах АКБ 12,3 В. Машина не запускается, попробую другую батарею сегодня, потом в стартер полезу

Girbiz
17.12.2010, 12:32
на клеммах АКБ 12,3 В. Машина не запускается, попробую другую батарею сегодня, потом в стартер полезу
Так у тебя стартер движок крутит?

Beloyar
17.12.2010, 14:38
Так у тебя стартер движок крутит?

нет! сразу падение напряжения при повороте ключа в положение 2!

orlik
17.12.2010, 14:53
Сдаётся мне, что стартеру кирдык. А может и в замке коротыш поселился.

Илюха.
17.12.2010, 18:18
Пытались сделать замеры китайским не дорогим тестером, чето нечего не получилось(((
Во всех диапозонах...
Аккум новый...

Scorp1on
17.12.2010, 20:20
нет! сразу падение напряжения при повороте ключа в положение 2!

Щетки замени, я покупал за 180 руб

Beloyar
19.12.2010, 15:00
всё ело в аккуме, без наличия нагрузочной вилки не определил, пока другой не поставил. Сейчас всё в порядке!

reanimator
19.12.2010, 20:47
подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой,при включении света начинает работать моторчик омывателя лобового стекла,и вода начинает брызгать,выключаешь свет все нормально,где может замыкать???

D.i.S
19.12.2010, 21:09
В монтажном блоке, больше всего что его просто залило

reanimator
20.12.2010, 13:17
Сушка блока результатов не дала, в довесок к этой проблеме еще и зарядка пропала:dj:уже незнаю что и делать

CyBeR
22.12.2010, 00:27
Подскажите, в последние время начал перегорать предохранитель F3 на 10A, что может быть не так? И можно ли на 15A воткнуть на это место?

vovan174
22.12.2010, 08:14
На 15А F3 думаю не стоит. По схеме там на 7,5 должен быть. Сдается мне, что проблема в цепи стоп-сигналов (скорее всего). Там бы я в первую очередь и посмотрел. /content/category/28/97/119/

coman
22.12.2010, 08:22
На 15А F3 думаю не стоит. По схеме там на 7,5 должен быть. Сдается мне, что проблема в цепи стоп-сигналов (скорее всего). Там бы я в первую очередь и посмотрел. /content/category/28/97/119/

Мне кажеться нужно еще проверить чтобы лампочки соответсвовали установочной мощьности!

vovan174
22.12.2010, 08:27
Согласен. А то может у CyBeRа в стопаках ксенон стоит. В свет заднего хода же кто-то ставил :eo:

alex_white
27.12.2010, 22:58
Добрый вечер...Оставил случайно примерзшие передние стеклоочистители, после чего они больше не включаются. Скажите что могла сгореть, реле, мотор, склоняюсь к предохранителю. Скажите пожалуйста на каком месте в монтажном блоке он находится? (Ваз 2114).

ПЕТРОВИЧЪ
27.12.2010, 23:11
http://www.avto-nk.ru/uploads/posts/2010-09/1284230757_6.jpg

К-3 реле.

http://www.avto-nk.ru/uploads/posts/2010-09/1284230709_3.jpg

К1. Реле включения очистителей фар

К2. Реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации

К3. Реле очистителя ветрового стекла

К4. Реле контроля исправности ламп

К5. Реле включения стеклоподъемников

К6. Реле включения звуковых сигналов

К7. Реле включения обогрева заднего стекла

К8. Реле включения дальнего света фар

К9. Реле включения ближнего света фар

F1-F16. Плавкие предохранители

<IZUM>
28.12.2010, 22:49
Очередная проблема! Перегорела лампа заднего правого стопака, после замены стопоки вообще отказали!!! Да к тому же приборка как будто умерла и сигнальные лампы на панельки не горят при вкл зажигания.
В чём может быть причина? Лампочка была установлена именно та, которая должна стоять.
Заранее спасибо!

Radiotechnik
29.12.2010, 00:03
Очередная проблема! Перегорела лампа заднего правого стопака, после замены стопоки вообще отказали!!! Да к тому же приборка как будто умерла и сигнальные лампы на панельки не горят при вкл зажигания.
В чём может быть причина? Лампочка была установлена именно та, которая должна стоять.
Заранее спасибо!

Думаю, что лампа установлена неправильно, вследствие чего было короткое замыкание в цепи стоп-сигналов и теперь у вас перегорел предохранитель. Заменить предохранитель, вставить нормально лампу.

alex_white
29.12.2010, 21:45
Петровичъ - спасибо за ответ!!!))) IZUM, посмотри, если не ошибаюсь, скорей всего 16 предохранитель. У меня пару дней назад такая же проблема была!

Mixa77777
29.12.2010, 22:25
От аккумулятора от минуса идёт 2 провода на массу, один толстый - к двигателю, другой тонкий - на кузов рядом с аккумулятором. Вот такой вопрос: если отсоединить тонкий провод, а толстый что на двигатель оставить, что изменится? А то если я скидываю тонкий провод то лампа салонная светит в 5 раз тусклее, и естественно машину завезти не получится. Так и должно быть? Или это говорит о плохой массе на двигатель?

Radiotechnik
29.12.2010, 22:51
От аккумулятора от минуса идёт 2 провода на массу, один толстый - к двигателю, другой тонкий - на кузов рядом с аккумулятором. Вот такой вопрос: если отсоединить тонкий провод, а толстый что на двигатель оставить, что изменится? А то если я скидываю тонкий провод то лампа салонная светит в 5 раз тусклее, и естественно машину завезти не получится. Так и должно быть? Или это говорит о плохой массе на двигатель?

Если нет маленького провода на кузов, то фактически "-" есть только на двигателе, на кузов же он поступает только за счет каких-либо паразитных связей "кузов-двигатель". Лучше восстановить стандартный провод (лучше в увеличенном сечении). То есть так и должно быть.

kamik
30.12.2010, 13:47
парни подскажите пожалуйста, пищит бск, че то где то глючит, дело так нажимаешь на тормоз и вкл поворотник бац, ошибка о перегоревшей лампочке, то же самое если задний ход врубаешь и нажимаешь на тормоз, загорается бск, плату менял, лампочки тоже, массу смотрел, реле контроля поменял, и не пойму в чем причина просто реально достало тормозить перед перекрестком и поворотник хоть не включай, что это может быть, электрики даже не берутся за это

DreamOn
31.12.2010, 02:02
парни подскажите пожалуйста, пищит бск, че то где то глючит, дело так нажимаешь на тормоз и вкл поворотник бац, ошибка о перегоревшей лампочке, то же самое если задний ход врубаешь и нажимаешь на тормоз, загорается бск, плату менял, лампочки тоже, массу смотрел, реле контроля поменял, и не пойму в чем причина просто реально достало тормозить перед перекрестком и поворотник хоть не включай, что это может быть, электрики даже не берутся за это

Проверь сами разъемы задних фонарей, в частности маму (колодка с проводами). Обычно контактная пластина земляного провода сильнее других пригорает, и пропадает контакт, вроде бы черный провод у нее. Я у себя по этой причине полностью колодку менял.

kamik
31.12.2010, 12:28
спс. посмотрю, вроде контакт есть все горит, но пищит...от души всех с наступающим))

Patriot
31.12.2010, 12:54
спс. посмотрю, вроде контакт есть все горит, но пищит...от души всех с наступающим))
К родным стопарям-вроде-не применимая фраза,если светомузыка в фонарях-однозначно масса-где ? да где угодно,попробуй поменять плату уже в сборе с пластмаской на которую она одета 200р вроде.

kamik
31.12.2010, 14:59
К родным стопарям-вроде-не применимая фраза,если светомузыка в фонарях-однозначно масса-где ? да где угодно,попробуй поменять плату уже в сборе с пластмаской на которую она одета 200р вроде.

дык я все поменял и плату и лампочки и альтернативну оптику ставил и реле бск менял одна фигня...такое только когда одновременно с тормозом че нить горит, светомузыки нет

SERЫЙ
31.12.2010, 15:06
kamik
Светодиоды вместо лампочек не ставил? В данный момент нет светодиодов?
Разъемы на плате, контакты в норме?

kamik
31.12.2010, 15:25
диоды спереди стоят на габаритах, но габариты я не включаю, да я и пробовал с родными габаритами, одна фигня, наверно точно в "маме" что то пригорело. а электрики незнают что это
платы новые, разьемы тоже)))

<IZUM>
03.01.2011, 11:39
Radiotechnik низкий поклон за ответ!!!
Прегорел предохранитель F3 (7,5 А). Самое интересное что вместо него поставил F1 (10 А),(т.к. другого не было) который отвечает за задние противотуманки, но они работали! Так я и не понял для чего нужен F1.
Кстати, F3 заводской тоже был на 10А. Но это так к слову:-)

Сергей Карманов
03.01.2011, 21:48
Помогите!!
У меня не работает подсветка прикуривателя и подсветка рисунка печки в чем проблема??
Заранее спасибо

Navsad
03.01.2011, 21:53
Помогите!!
У меня не работает подсветка прикуривателя и подсветка рисунка печки в чем проблема??
Заранее спасибо

Лампы поменяй, возможно будет счастье:), они частенько горят.

Сергей Карманов
03.01.2011, 21:56
Какие лампы ??
Где они стоят??
Сколько стоят?

Navsad
03.01.2011, 22:02
Какие лампы ??
Где они стоят??
Сколько стоят?

Лампы подсветки конечно. Стоят в машине, там где не светят :) Цена - копейки.....
А вообще, лень матушка? До них добраться дело пяти минут с перекурами, снимаешь и идеш в магазин, покупаешь такие же, точно не ошибешься:)

Сергей Карманов
03.01.2011, 22:10
а это не может быть из за перегорания реле к-4 просто у меня на компьютере ошибка выдается не горят габаритные огни вроде смотрел все горит только на спойлере стопик не работает

Navsad
03.01.2011, 22:12
а это не может быть из за перегорания реле к-4 просто у меня на компьютере ошибка выдается не горят габаритные огни вроде смотрел все горит только на спойлере стопик не работает

Нет, ни как не связано.

Сергей Карманов
03.01.2011, 22:13
а сколько вообще там лампочек установлено?

сколько штук их менять??

Navsad
03.01.2011, 22:15
У меня не работает подсветка прикуривателя и подсветка рисунка печки
Итого две лампы, одна в прикуривателе, другая в регуляторе вентилятора отопителя.

Сергей Карманов
03.01.2011, 22:17
Благодарю!
ПыСы. Если что,кнопочка "спасибо" имеется под постом. подред.Girbiz

Chivares
06.01.2011, 10:10
Машина 2004 года, инжектор. Проводка под капотом в ужасном состоянии. В магазинах на 2114 жгута подкапотных проводов нет. Посоветуйте, от какой модели ВАЗ подойдет проводка со всеми разъемами?

Radiotechnik
06.01.2011, 10:13
Машина 2004 года, инжектор. Проводка под капотом в ужасном состоянии. В магазинах на 2114 жгута подкапотных проводов нет. Посоветуйте, от какой модели ВАЗ подойдет проводка со всеми разъемами?

С чего вы решили, что эл.проводка в ужасном состоянии? (критерии оценки). Ни от чего не подойдет, надо искать именно на 13, 14, 14, причем именно с таким же блоком управления двигателя (ЭБУ). Или делать самому жгут, купил колодки, контакты в них и соответствующий инструмент для обжатия контактов.

Chivares
06.01.2011, 10:21
С чего вы решили, что эл.проводка в ужасном состоянии? (критерии оценки). Ни от чего не подойдет, надо искать именно на 13, 14, 14, причем именно с таким же блоком управления двигателя (ЭБУ). Или делать самому жгут, купил колодки, контакты в них и соответствующий инструмент для обжатия контактов.

Изоляция ссохлась, у основания клем её вовсе нет, в некоторых местах угроза обрыва.
Может-ли проводка влиять на расход топлива?

Radiotechnik
06.01.2011, 11:10
Изоляция ссохлась, у основания клем её вовсе нет, в некоторых местах угроза обрыва.
Может-ли проводка влиять на расход топлива?

Только при наличии неисправностей (в большинстве будут сопровождатся Check Engine). Может проще поменять разъемы те, где нет изоляции. Жгуты можно найти, но не думаю, что стоят они дешево.

Chivares
06.01.2011, 11:19
Только при наличии неисправностей (в большинстве будут сопровождатся Check Engine). Может проще поменять разъемы те, где нет изоляции. Жгуты можно найти, но не думаю, что стоят они дешево.

Спасибо за совет. Решил заняться кап.ремонтом проводки.
Расход топлива на данный момент 10лит.на 60км.:ak:

Sash
07.01.2011, 01:12
Всем доброго дня! Проблема заключается в следующем - при включении омывателя дворники должны делать 2-3 прохода и занять исходное положение, а у меня останавливаются где им захочется но только не внизу, все остальные режимы работают без сбоев. Проблема началась летом того года. Интересный факт - во время дождя какое-то время начинало работать как должно, но не долго... А с недавнего времени помимо этой проблемы появилась еще одна - на прерывистом режиме иногда перестают работать вовсе - при этом на постоянном режиме все работает. Реле менял - не помогло, предохранитель в норме! Подскажите чем лечить - ситуация бесит ужасно!
p.s. извените если дублирую тему, но ничего похожего не нашел...

Fask
09.01.2011, 10:30
Заметил, что при переключении на дальний свет можно выбрать такое положение рычага, когда и ближний остается гореть. Ни у кого предположений нет, как сделать, чтобы спирали ближнего света оставались гореть при включении дальнего? Перемычку там можт запихнуть в переключатель или в саму колодку на лампочке? Какие у кого соображения?

Navsad
09.01.2011, 11:41
Заметил, что при переключении на дальний свет можно выбрать такое положение рычага, когда и ближний остается гореть. Ни у кого предположений нет, как сделать, чтобы спирали ближнего света оставались гореть при включении дальнего? Перемычку там можт запихнуть в переключатель или в саму колодку на лампочке? Какие у кого соображения?

Обсуждалось уже. Сделать не проблема, только зачем? Чтоб жечь проводку, лампы и отражатель?

bonifacci
09.01.2011, 13:00
Всем доброго дня! Проблема заключается в следующем - при включении омывателя дворники должны делать 2-3 прохода и занять исходное положение, а у меня останавливаются где им захочется но только не внизу, все остальные режимы работают без сбоев. Проблема началась летом того года. Интересный факт - во время дождя какое-то время начинало работать как должно, но не долго... А с недавнего времени помимо этой проблемы появилась еще одна - на прерывистом режиме иногда перестают работать вовсе - при этом на постоянном режиме все работает. Реле менял - не помогло, предохранитель в норме! Подскажите чем лечить - ситуация бесит ужасно!
p.s. извените если дублирую тему, но ничего похожего не нашел...

попробуй посмотри колодку с проводами под резиновым чехольчиком, которая идет от блока предохранителей под капотом, она возможно окислилась, тоже так дворники гундили - решилось все зачисткой и смазкой контактов этой колодки

Мишаня Л
10.01.2011, 14:10
читал много но не нашел! вот такая проблема ! пропал дальний когда переключаешь с ближнего, а моргаешь есть! и не работает габарит передний и задний левые ! х.з. что ?
лампочки,предохранители смомтрел, визуально ничего не нашел! было у кого-нить ?

Ace
10.01.2011, 14:14
читал много но не нашел! вот такая проблема ! пропал дальний когда переключаешь с ближнего, а моргаешь есть! и не работает габарит передний и задний левые ! х.з. что ?
лампочки,предохранители смомтрел, визуально ничего не нашел! было у кого-нить ?

Реле поменяй. Если не поможет тогда подрулевой переключатель. А предохранители визуально могут быть целыми.

Dimons
10.01.2011, 18:27
У меня проблема.. Блок индикации бортовой системы контроля (БСК) вообще признаков жизни не подает, может кто подскажет что и где глянуть надо?

Ace
10.01.2011, 18:43
У меня проблема.. Блок индикации бортовой системы контроля (БСК) вообще признаков жизни не подает, может кто подскажет что и где глянуть надо?

Снмаешь Бк или его зпглушку и проверяешь подключен ли штекер к блоку. Может просто контакт отошел.

Dimons
10.01.2011, 19:40
Штекер подключен нормально, я смотрел, может на его предохранитель есть или что еще может быть?

vovan174
10.01.2011, 21:53
Предохранитель БСК, судя по схеме, F16 (15А). Но на него еще много чего идет, и если бы он сгорел, то ты бы точно заметил.
Вот табличка. /content/category/28/97/119/

vykatargin
11.01.2011, 08:23
Привет. Проблемы начались с автозапуском, машина не заводилась. Когда подашел к машине то оказалось бк в демо режиме.(такое только когда снимаешь клейма)
Завел так. Но сегодня опять так же. Что может быть?

Radiotechnik
11.01.2011, 09:08
Привет. Проблемы начались с автозапуском, машина не заводилась. Когда подашел к машине то оказалось бк в демо режиме.(такое только когда снимаешь клейма)
Завел так. Но сегодня опять так же. Что может быть?

Значит периодически пропадает питание, либо БК уже выходит из строя.

vykatargin
11.01.2011, 09:16
Значит периодически пропадает питание, либо БК уже выходит из строя.

Скорее всего питание. Но вот почему?

vykatargin
11.01.2011, 09:19
Скорее всего с питанием. Но вот в чем проблема?

Radiotechnik
11.01.2011, 09:30
Скорее всего с питанием. Но вот в чем проблема?

Хотелось бы знать как часто это происходит? Стабильно? (каждый день или может два дня подряд, а потом неделю все нормально) И время проявления неисправности? (вероятно, можно вычислить - посмотреть на БК время текущее и отнять это время от времени, что на самом деле /надеюсь, что понятно объяснил/). Если автомагнитола подцеплена на прикуриватель, то если это "глобальные" проблемы, то и ее настройки будут обнуляться.

vykatargin
11.01.2011, 09:53
Хотелось бы знать как часто это происходит? Стабильно? (каждый день или может два дня подряд, а потом неделю все нормально) И время проявления неисправности? (вероятно, можно вычислить - посмотреть на БК время текущее и отнять это время от времени, что на самом деле /надеюсь, что понятно объяснил/). Если автомагнитола подцеплена на прикуриватель, то если это "глобальные" проблемы, то и ее настройки будут обнуляться.

два дня подряд. Отрубило автозапуск, БК в демо уходит, магнитола все ок. БК не сбросился 100%. С утра пришел автозапуск не работает и БК в Демо. Завел ключом. Выхожу закрываю машину и пробую снова. автозапуск работает все ОК. Может из-за мороза? Попробую после работы клейма скинуть с аккумулятора.

ruslan27
11.01.2011, 17:50
Подскажите на моем авто, подсветка кнопок, то появляется то исчезает, также не горят правый передний и задний габарит?

Navsad
11.01.2011, 18:05
Подскажите на моем авто, подсветка кнопок, то появляется то исчезает, также не горят правый передний и задний габарит?

Может быть плохой контакт в предохранителе.

Kumir73rus
11.01.2011, 18:31
Такая беда: после подключения в прикуриватель электронасоса чтобы накачать колесо перегарел предохранитель на 20А, заменил на такой же, накачал одно колесо перегорел, поставил на 25А, только включил и этот сгорает. Сейчас поставил на 30А но включать насос побаиваюсь, сказали предохранитель большей мощности не на своём месте может и выдержит а вот проводка нет. В чём проблема в насосе типо очень большой ток забирает? Этот насос уже 3 год в калине, нареканий нет, всё работает исправно, уже страшно в прикуриватель зарядник для телефона вставлять

Navsad
11.01.2011, 18:39
Такая беда: после подключения в прикуриватель электронасоса чтобы накачать колесо перегарел предохранитель на 20А, заменил на такой же, накачал одно колесо перегорел, поставил на 25А, только включил и этот сгорает. Сейчас поставил на 30А но включать насос побаиваюсь, сказали предохранитель большей мощности не на своём месте может и выдержит а вот проводка нет. В чём проблема в насосе типо очень большой ток забирает? Этот насос уже 3 год в калине, нареканий нет, всё работает исправно, уже страшно в прикуриватель зарядник для телефона вставлять

Может в самом прикуривателе чего коротит, поменяй его лучше, а предохранитель поставь какой положено, а то проводку попалишь, да и вообще загореться не долго.

Scorpio
11.01.2011, 19:07
На штатный прикуриватель идут такие тонюсенькие провода, что его просто жалко становится на самом деле. К тому же фишка там довольно таки сопливая. Если есть много внешних потребителей от прикуривателя, или они мощные, имеет смысл вывести отдельное гнездо прикуривателя (ну например на тоннель), к нему подвести хороший толстый плюс через навесной предохранитель на 15-20А, не больше, массу можно от каркаса бороды взять. Или же как вариант, подвести хорошие провода к штатному прикуривателю, а родным проводочкам сделать обрезание и заизолировать (оставить только провод подсветки, белый если не ошибаюсь). Но другое дело, что на штатном предохранителе висит не только прикуриватель, а много чего еще, если коротнет, круг поисков виновника расширяется

karavadzhi
11.01.2011, 19:18
не работает обогрев заднего стекла. подскажите с чего начать поиск неисправностей...

Navsad
11.01.2011, 19:21
не работает обогрев заднего стекла. подскажите с чего начать поиск неисправностей...

Начни с изучения этой темы:
/forum/showthread.php?t=6818

Kumir73rus
11.01.2011, 21:09
Вообщем кажись понял в чём проблема, в самом насосе. Сегодня на калине накчал им 2 колеса, третье не накочал тоже сгорел предохранитель. Мне сказали что у насоса внутри масло, оно замерзает естественно нагрузка возрастает и требуется больший ток который предохранители и не выдерживают, потому как летом я этим качком качал и на калине и на своей четырке проблем не было. Китай мама чё говорить- го..но

Иван6273
11.01.2011, 21:23
Привет всем! Ни кто не подскажет, где идут провода от салонной лампы? По какой именно стойке? Желательно поподробнее (в районе пола), может кто знает или сталкивался. Буду признателен и за описание цвета изоляции. Заранее благодорю.

SlimmyA
16.01.2011, 15:22
Извините,читать всю тему долго,а проблема насущная:при рабочей температуре 90оС всё нормально,гена даёт заряд на уровне 14В,полёт нормальный.Вдруг стрелка уверенно идёт ЗА критический уровень,вентилятор не срабатывает,напруга падает до 13В вплоть до полного отсутствия заряда(12В только с аккума).Глушу.Не заводится(аккум заряжен,стартер даже не щёлкает).С толкача заводится,но заряд с гены не идёт.Самостоятельно получается завестись только утром на-холодную,при чём без проблем.Ну просто очень нужна помошь!Уже два раза на дороге вставал=(

johnsonic
16.01.2011, 20:38
Народ помогите у мня скачет напруга при езде с 14.4в до 11... Набирает машина обороты видно даже как фары ярче начинают гореть...только на тормоз на бк и на приборке 11с копейками вольт и такое ощущение что начинаю тупо ехать на габаритах...Аккум садиться за ночь походу вообще не заряжается...

Lёх@
16.01.2011, 20:57
Народ помогите у мня скачет напруга при езде с 14.4в до 11... Набирает машина обороты видно даже как фары ярче начинают гореть...только на тормоз на бк и на приборке 11с копейками вольт и такое ощущение что начинаю тупо ехать на габаритах...Аккум садиться за ночь походу вообще не заряжается...проверь генератор и регулятор напряжения.

johnsonic
16.01.2011, 21:38
регулятор напряжения уже второй по счету и оба рабочих.....может это быть проблема в диодном мосте?

Fobos34
19.01.2011, 09:42
Добрый день, извените может уже спрашивали, но я всё же спрошу. проблема вот в чем, при включении ближнего света, включаются задние противотуманки. При чем это проявляется если температура падает до -10 примерно. В теплую погоду все работает как нужно. В чем проблема может быть??? Кто может подсказать?

Илья.С
19.01.2011, 11:43
Ребят вопрос такого плана не качает насос топливный но после включения выключения зажигания раз 30 начинает гудеть в чем может быть проблема реле все щелкают чем холоднее тем хуже может кто сталкивался?

Patriot
19.01.2011, 11:45
Ребят вопрос такого плана не качает насос топливный но после включения выключения зажигания раз 30 начинает гудеть в чем может быть проблема реле все щелкают чем холоднее тем хуже может кто сталкивался?
/forum/showthread.php?t=222

kim.i
19.01.2011, 16:48
А если у меня лампа аккумулятора горит в полнакала на холостых оборотах,в чем может быть проблема?Реле регулятор и диодный мост новый.Газанешь-лампа тухнет.Ремень на генераторе вроде нормально натянут.

У меня была такая же проблема. Тоже менял реле регулятор и диодный мост прозванивал. Оказалось всё гораздо проще. Диодный мост крепится к генератору болтиками и на 3 из них соединяются провода которые идут кажется на обмотку статора, вот как раз в местах соединения и не было хорошего контакта. Зачистил контакты, затянул их получше и все стало гуд!))) Да, там еще такое неудобство есть, когда затягиваешь эти болтики то контакты проводов могут не попасть в пазы и в результате так же не будет контакта.

Patrick 163
19.01.2011, 22:34
подскажите плз- где найти постоянный + кроме как на прикуривателе?
желательно поближе к комбинации приборов.

раздумывающий
20.01.2011, 01:29
Пару-тройку дней назад было такое - отказалась заводиться, раза 3 покрутил стартером двиг секунд по 10-15, завелась, вчера у Ленты остановился закупиться, завелась со 2 раза. Сегодня раза только с 5 завелась. При этом в работе все ОК, резкость ход и стабильность работы на обычном уровне. По БК посмотрел - каждый раз выскакивает "обрыв ДПКВ". Но ведь если обрыв, она бы так и не завелась вообще. А так потупит-потупит и заведется. Мистика. Что бы это могло быть?

PS. Да, глюки начались с оттепелью - как погода около нуля обосновалась (уже неделю как), так этот глюк стал проявляться. Разъем окислился? Датчик устал от жизни? Смущает стабильность и ровная работа. Если бы подкисли контакты, она бы работала нестабильно (очень нестабильно) или вообще бы глохла самопроизвольно.

Edit: сегодня с утра завелась вполоборота. Правда вечером не прогазовывал, как рекомендуют в теме с двигателем. Посмотрим что вечером будет (тоже не прогазовывал)... Но ДПКВ надо будет все-таки заменить. Или это иммобилайзер может так глючить?

Арсен05
20.01.2011, 10:14
Подскажите где на 14ой реле зажигания? Я думаю, если снять боковую обшивку торпеды там есть три реле на одном креплении, из них верхняя релюшка это зажигание? По морозу бывает ключ в зажигание повернеш и ноль эмоций пока не пройдет минуты или две в повернутом положении, реле не срабатывает сразу

Арсен05
20.01.2011, 10:16
на 9ках помню такое реле зажигания находилась на моторной перегородке на "брюхе". Потдобные симптомы лечились заменой реле

4uKuTa
20.01.2011, 12:15
Подскажите пожалуйста:

Когда машину заведешь, которая простояла примерно минимум часа 2-3, то: печка, обогрев заднего стекла, задний дворник и омыватели сразу не включаются, а включаются только спустя минут 5...10 ... это дико-раздражает, когда нужно ехать, на улице холодно, а у тебя стекло всё запотела и ничерта не видно. Вроде-как с реле связано (замерзает) или-же нет?

Шалун
20.01.2011, 12:36
Доброго дня!Такая проблема,при движении срабатывает датчик открытия двери и машина все время пикает,в салоне плафон может включиться когда захочет,после того как поставил на сигналку,через пару минут два три раза срабатывает датчик удара(брелок пикает).Может кто то сталкивался с такой бадягой???

Patriot
20.01.2011, 12:42
Доброго дня!Такая проблема,при движении срабатывает датчик открытия двери и машина все время пикает,в салоне плафон может включиться когда захочет,после того как поставил на сигналку,через пару минут два три раза срабатывает датчик удара(брелок пикает).Может кто то сталкивался с такой бадягой???
/forum/showthread.php?t=1126


Поменяй все концевики на дверях для начала.
Под капотом и в багажнике не забудь.

Шалун
20.01.2011, 12:44
А если почистить?Или они только под замену?А потом,если это не концевики куда смотреть?

Patriot
20.01.2011, 12:47
А если почистить?Или они только под замену?А потом,если это не концевики куда смотреть?
Цена 5 -15 руб,че,настолько беден???Ну можешь почистить сами контакты и место их крепления к кузову,остальное по ссылке.

Tigryashko
20.01.2011, 12:59
Хуже, если это не концевики, а проводка к ним коротит на массу.

Генадич
20.01.2011, 13:37
Доброго дня!Такая проблема,при движении срабатывает датчик открытия двери и машина все время пикает,в салоне плафон может включиться когда захочет,после того как поставил на сигналку,через пару минут два три раза срабатывает датчик удара(брелок пикает).Может кто то сталкивался с такой бадягой???
Наверное задний концевой выключатель пятой двери барахлит. Выкрути чуть больше его, чтоб дверью задней поджимался поболее, зачисти там поверхности контактов, клеммы подожми заодно, чтоб плотнее были. гайки затяни, чтоб от вибрации не отвернулись.

Генадич
20.01.2011, 13:42
Наверное задний концевой выключатель пятой двери барахлит. Выкрути чуть больше его, чтоб дверью задней поджимался поболее, зачисти там поверхности контактов, клеммы подожми заодно, чтоб плотнее были. гайки затяни, чтоб от вибрации не отвернулись.

У меня было такое, пищал сигнализатор открытой двери на кочках, у заднего концевика гайки открутились малёхо, подтянул по сильнее гайки и усё, еще правда после детального рассмотрения сам стержень концевика у контакта нижнего намотал в один слой изоленту, и забыл про него... Всё работает как надо.

Patriot
20.01.2011, 13:46
Наверное задний концевой выключатель пятой двери барахлит. Выкрути чуть больше его, чтоб дверью задней поджимался поболее, зачисти там поверхности контактов, клеммы подожми заодно, чтоб плотнее были. гайки затяни, чтоб от вибрации не отвернулись.
Очень даже вероятно,я если багажник не захлопну, на кочках лампа сиги моргает.

Scorpio
20.01.2011, 14:52
подскажите плз- где найти постоянный + кроме как на прикуривателе?
желательно поближе к комбинации приборов.

У кнопки габаритов, если не ошибаюсь, розовый провод


Подскажите где на 14ой реле зажигания? Я думаю, если снять боковую обшивку торпеды там есть три реле на одном креплении, из них верхняя релюшка это зажигание? По морозу бывает ключ в зажигание повернеш и ноль эмоций пока не пройдет минуты или две в повернутом положении, реле не срабатывает сразу

В торпеде у ног пассажира которые релюшки - это главное реле мозгов, бензонасоса и карлсона. А само реле зажигания слева от руля, под панелью вроде как

greimi
20.01.2011, 15:18
У кнопки габаритов, если не ошибаюсь, розовый провод


нее, там + после поворота ключа в положение 1 появляеться:11:

poizzzen
20.01.2011, 15:34
купил вв провода тесла зелёные (силикон), меняю 1 провод машина начинает троить, пробовал разные по длинне результат один, подключаю 100 проц правильно, маркировку старых проводов уже не разобрать, но помоему медь. Может ли быть такое из за того что 1 провод силикон а остальные медь и имеет ли смысл попробовать поменять все 4 провода, просьба к знающим людям подсказать в чём тут дело

Patriot
20.01.2011, 16:38
купил вв провода тесла зелёные (силикон), меняю 1 провод машина начинает троить, пробовал разные по длинне результат один, подключаю 100 проц правильно, маркировку старых проводов уже не разобрать, но помоему медь. Может ли быть такое из за того что 1 провод силикон а остальные медь и имеет ли смысл попробовать поменять все 4 провода, просьба к знающим людям подсказать в чём тут дело
/forum/showthread.php?t=936&highlight=%EF%F0%EE%E2%EE%E4%E0

Xolts
20.01.2011, 20:35
Поис КЗ в электропроводке довольно трудоемкий.
Используйте вместо сгоревшего предохранителя лампу головного света.
При поиске КЗ последовательно отключайте нагрузку в данной цепи и проверяйте проводку.
Когда КЗ найдете- лампочка потухнет.
Для увеличения тока можно соединить две нити.

Генадич
20.01.2011, 21:06
Очень даже вероятно,я если багажник не захлопну, на кочках лампа сиги моргает.
Дверь может "болтаться" немного даже в закрытом состоянии, просто можно ещё резинки-упоры вывернуть чуток на четверть - пол-оборота. Захлопни багажник и рукой понажимай на его, почувствуешь как дверь в закрытом состоянии будет "сидеть".

Patriot
20.01.2011, 21:16
Дверь может "болтаться" немного даже в закрытом состоянии, просто можно ещё резинки-упоры вывернуть чуток на четверть - пол-оборота. Захлопни багажник и рукой понажимай на его, почувствуешь как дверь в закрытом состоянии будет "сидеть".
:1::1::1::1::1:

Арсен05
21.01.2011, 01:02
У кнопки габаритов, если не ошибаюсь, розовый провод




В торпеде у ног пассажира которые релюшки - это главное реле мозгов, бензонасоса и карлсона. А само реле зажигания слева от руля, под панелью вроде как

Вроде нашел реле в которой была проблема, верхняя из трех релешек на кронштейне возле ног пассажира. Интересно стало в чем причина, разобрал реле контакт почистил, чуть поджал и смазал слегонца солидолом, собрал и все работает без проблем. На всякий случай новую тоже в багажник закинул

Scorpio
21.01.2011, 07:41
нее, там + после поворота ключа в положение 1 появляеться:11:
да нее, есть там плюс всегда, габариты же без ключа включаюся, другое дело ближний свет. Еще есть в колодке БК и в кнопке аварийки

Вроде нашел реле в которой была проблема, верхняя из трех релешек на кронштейне возле ног пассажира. Интересно стало в чем причина, разобрал реле контакт почистил, чуть поджал и смазал слегонца солидолом, собрал и все работает без проблем. На всякий случай новую тоже в багажник закинул
Иногда бывает подзаедает, ржавеет, окисляется банально. Стоит копейки, но если в дороге сломалось, можно взять заведомо рабочее от - дальнего света, стеклоподъемников, птф, обогрева сидений, все они одного типа и без них дальнейшее движение не критично

chebes
21.01.2011, 18:40
Всем здравствуйте.Разъясните поподробнее как следует проверять утечку тока.
Сегодня пробовал, подключал тестер "-" АКБ и минусовой клеме( при снятой клеме) но прибор непонятное выдавал. мерял в разных положениях тестора: в любом положении зеленой зоны амперметра прибор зашкаливал. в красной зоне( 10А) значение сначало показывает 0,89 затем уменьшается до 0,17.
В каком положении следует измерять и правильно ли я проводил измерения?

Le_Vent
21.01.2011, 22:39
Всем здравствуйте.Разъясните поподробнее как следует проверять утечку тока.
Сегодня пробовал, подключал тестер "-" АКБ и минусовой клеме( при снятой клеме) но прибор непонятное выдавал. мерял в разных положениях тестора: в любом положении зеленой зоны амперметра прибор зашкаливал. в красной зоне( 10А) значение сначало показывает 0,89 затем уменьшается до 0,17.
В каком положении следует измерять и правильно ли я проводил измерения?
поворачивай влево на "20" =)

chebes
21.01.2011, 22:57
поворачивай влево на "20" =)

а ход измерений правильный?

brat--2
21.01.2011, 23:11
а ход измерений правильный?

Подключаешь как на картинке. Разрыв делаем по клемме "+". Провод красный в тестере переставь в гнездо для измерения силы тока (Ампер), тумблер переведи на деление "10А". Измеряем сначала утечку тока при включенной сигнализации...если утечка тока больше 60мА (0,06А), то начинаем искать где утечка, убирая поочередно предохранители в блоке...так и найдешь неисправный потребитель тока...

chebes
21.01.2011, 23:47
Подключаешь как на картинке. Разрыв делаем по клемме "+". Провод красный в тестере переставь в гнездо для измерения силы тока (Ампер), тумблер переведи на деление "10А". Измеряем сначала утечку тока при включенной сигнализации...если утечка тока больше 60мА (0,06А), то начинаем искать где утечка, убирая поочередно предохранители в блоке...так и найдешь неисправный потребитель тока...

завтра буду пробовать , спасибо за пояснения!

Le_Vent
22.01.2011, 13:27
Подключаешь как на картинке. Разрыв делаем по клемме "+". Провод красный в тестере переставь в гнездо для измерения силы тока (Ампер), тумблер переведи на деление "10А". Измеряем сначала утечку тока при включенной сигнализации...если утечка тока больше 60мА (0,06А), то начинаем искать где утечка, убирая поочередно предохранители в блоке...так и найдешь неисправный потребитель тока...
хз...всегда на 20ке мерили...

(Виктор)
22.01.2011, 15:11
хз...всегда на 20ке мерили...

На 20ке меряется напряжение а не сила тока.

chebes
22.01.2011, 17:49
Спасибо еще раз brat--2 нашел куда уходит утечка.Но не нашел причину.Скажите кто знает, утечка идет по контору за который отвечает предохранитель F4:
1.патрон подключения переносной лампы
2. реле включения обогрева заднего стекла(контакты)
3.Элемент обогрева заднего стекла
Поскольку утечка идет при выключенном зажигании то я думаю можно отбросить 3.
Остается два вопроса: может ли утечка идти из-за реле и второй вопрос что такое патрон для лампы?Прикуриватель знаю, но на него идет другой предохранитель, а что это за патрон?!

Navsad
22.01.2011, 17:56
а что это за патрон?!

На панели, снизу слева от руля есть патрончик для лампы. Но, насколько я знаю, его до какого-то года ставили, потом перестали и на том месте заглушка.

chebes
22.01.2011, 18:18
На панели, снизу слева от руля есть патрончик для лампы. Но, насколько я знаю, его до какого-то года ставили, потом перестали и на том месте заглушка.

так и есть заглушка.А теоретически проводку могли же для него продолжать делать

Toljan
22.01.2011, 18:22
А сколько у тебя утечка?

chebes
22.01.2011, 18:24
0,18А, когда вытащил предохранитель стала 0,05

Toljan
22.01.2011, 18:38
В принципе не много, в книге 10 мА написано, завтра у себя гляну.

chebes
22.01.2011, 18:41
В принципе не много, в книге 10 мА написано, завтра у себя гляну.

Так если перевести единицы измерения то у меня 180 мА получается!

Le_Vent
22.01.2011, 18:45
На 20ке меряется напряжение а не сила тока.
спасибо.. не знал...

Toljan
22.01.2011, 18:46
Много. А магнитола у тебя на чём висит?

chebes
22.01.2011, 18:50
Много. А магнитола у тебя на чём висит?

Магнитола от прикуривателя вроде, не я ставил.
но ток утекает по другой цепи

brat--2
22.01.2011, 19:57
Так если перевести единицы измерения то у меня 180 мА получается!

Это в три раза больше нормы...серьезная утечка. Норма - не более 60мА (на тестере 0,06А) и это с учетом подключенной сигнализации, иммобилайзера. Устраняй неисправность.

chebes
22.01.2011, 20:25
Это в три раза больше нормы...серьезная утечка. Норма - не более 60мА (на тестере 0,06А) и это с учетом подключенной сигнализации, иммобилайзера. Устраняй неисправность.

пока катаюсь без обогрева заднего стекла(вытащил предохранитель) ума не приложу как устранять куда лезть

Иван6273
23.01.2011, 10:59
Здравствуйте. Нужна помощь. Хочу сделать подсветку ног и дверей (земли под дверь, при открытии). Начертил схему. Нужна проверка и коррекция недочётов, если такие имеются.
Цель: при открытии любой из двери загорается подсветка ног всех пассажиров и водителя (светодиодные ленты VD5,6,7,8); подсветка под открытой дверью (к примеру открыта дверь№3,тогда VD3) ну и естественно салонный свет(люминесцентная лампа с тремя положениями 5). 6-аккумулятор.

Patriot
23.01.2011, 11:17
Здравствуйте. Нужна помощь. Хочу сделать подсветку ног и дверей (земли под дверь, при открытии). Начертил схему. Нужна проверка и коррекция недочётов, если такие имеются.
Цель: при открытии любой из двери загорается подсветка ног всех пассажиров и водителя (светодиодные ленты VD5,6,7,8); подсветка под открытой дверью (к примеру открыта дверь№3,тогда VD3) ну и естественно салонный свет(люминесцентная лампа с тремя положениями 5). 6-аккумулятор.
Ответы здесь-
/forum/showthread.php?t=1611

Гыбыр
23.01.2011, 13:43
Помогите куда копать. Ситуация такая - зима, авто 2114 - 2,5 года, едем, в ходе движения срабатывает индикатор в центральной панели, что мол не работают габариты и стопсигналы. Остановились, задний левый стопсигнал заработал после небольшого теребения, однако передний левый поворотник (на крыле и спереди) стал частить при работе, т.е. мигает чаще чем обычно, индикатор в центральной панели молчит. Раньше таких траблов не было.

миша057
23.01.2011, 13:54
Подскажите пожалуйста:

Когда машину заведешь, которая простояла примерно минимум часа 2-3, то: печка, обогрев заднего стекла, задний дворник и омыватели сразу не включаются, а включаются только спустя минут 5...10 ... это дико-раздражает, когда нужно ехать, на улице холодно, а у тебя стекло всё запотела и ничерта не видно. Вроде-как с реле связано (замерзает) или-же нет?

Вот и меня точно такая же хрень. ТеоретичеЦки, все эти потребители сидяе на F7, но предохранитель живой, коррозии нет. В монтажном блоке реле К1, от которого управляется вентилятор отопителя тоже сидит нормально. Так что танцами с бубном дело не двинулось. Может, найдется добрый человек, подскажет.

Toljan
23.01.2011, 15:55
Сегодня замерил у себя 32 мА показал, откинул бк 13 мА.Магнитола тоже отключена.

chebes
23.01.2011, 16:11
Сегодня замерил у себя 32 мА показал, откинул бк 13 мА.Магнитола тоже отключена.

хорошие показатели

Xoma
24.01.2011, 08:37
пока катаюсь без обогрева заднего стекла(вытащил предохранитель) ума не приложу как устранять куда лезть

попробуй реле поменять...

Scorpio
24.01.2011, 09:22
Гыбыр, если поворотник мигает с удвоенной частотой, значит одна из лампочек поворотников не работает. Еще может массы нет на заднем поворотнике. А индикатор БКС поворотники не диагностирует - только габариты и стопаки. Чтоб больше в задних фонарях не теребить лампочки - вот /forum/showthread.php?t=1894

миша057, также все эти потребители работают при включенном реле зажигания, слева от руля под панелью. Как показывает практика, наши релюшки оооочень любят на морозе чудить, в качестве заведомо рабочего возьми, например, реле дальнего света из монтажного блока

миша057
24.01.2011, 13:39
Вот и меня точно такая же хрень. ТеоретичеЦки, все эти потребители сидяе на F7, но предохранитель живой, коррозии нет. В монтажном блоке реле К1, от которого управляется вентилятор отопителя тоже сидит нормально. Так что танцами с бубном дело не двинулось. Может, найдется добрый человек, подскажет.

Знакомый электрик однозначно заявил, что 3,14здит контактная групппа замка зажигания. Посоветовал шевельнуть ключ чуть назад. Надо попробовать...

Генадич
25.01.2011, 15:09
Когда я ставил подогрев зеркал, скрутив провода кнопки и держа её в руках решил включит зажигание и проверить (обогрев зеркал заднего вида на отдельной кнопке). Включил, представтье горит! индикация и щёлкнуло реле, ладно думаю хорошо, потряс кнопку, а она зараза мигает, как трясёшь, так и мигает... "Пушной зверёк" крылся, оказывается, в новом разъёме кнопки. Вытащил сами непосредственно контакты из разъёма, увидел, но не удивился, что тонкожильные медные провода плохо обжаты в контакте, и тем более висят всего на двух -трёх волосинках провода, видимо при зачистке проводов на заводе-изготовителе срезали часть, причём большую. Поэтому пришлось зачищать провода в разъёмах кнопки реле обогрева зеркал заново, обжимать и пропаивать. Теперь за это я спокоен.
А теперь представьте, что треть разъёмов в авто собрано также, с плохим качеством контакта разъема с проводом, естественно, нормально работать датчики с ЭБУ не будут.
Вывод: когда ставите датчики новые не поленитесь проверить разъём, а лучше пропаять контакты в разъёме, дело не пяти минут, чуть больше, но не помешает для стабильной работы системы в целом.

chebes
25.01.2011, 21:46
попробуй реле поменять...

Пробовал не помогло.
Нашел причину все же магнитола была посажена на этот контур.2 года ездил с другой магнитолой было все норм, поставил Alpine и видимо больше тока расходует.Буду менять подключение магнитолы.
всем спасибо за советы

brat--2
25.01.2011, 21:56
Пробовал не помогло.
Нашел причину все же магнитола была посажена на этот контур.2 года ездил с другой магнитолой было все норм, поставил Alpine и видимо больше тока расходует.Буду менять подключение магнитолы.
всем спасибо за советы

Я так и думал, что проблема будет в доп.оборудовании (=магнитола, БК и т.д.). А ты разве не заметил, что когда убрал предохранитель F-4 магнитола перестала включаться???

chebes
26.01.2011, 14:06
Я так и думал, что проблема будет в доп.оборудовании (=магнитола, БК и т.д.). А ты разве не заметил, что когда убрал предохранитель F-4 магнитола перестала включаться???

так именно так и понял из-за чего неисправность!)))
Просто все эт время машиной не пользовался и магнитолой тоже.

Rustem 73
26.01.2011, 23:17
Люди знающие, кто сталкивался, подскажите!
Как обычно сдох аккумулятор (не ездил три дня). Решил прикурить от другого автомобиля. И так получилось, что контакты замкнуло. ((( Двигатель заглох. Заводить больше не стал. Что сделать, чтобы проверить не сгорело ли что? Или сразу в сервис?

Ace
26.01.2011, 23:21
Люди знающие, кто сталкивался, подскажите!
Как обычно сдох аккумулятор (не ездил три дня). Решил прикурить от другого автомобиля. И так получилось, что контакты замкнуло. ((( Двигатель заглох. Заводить больше не стал. Что сделать, чтобы проверить не сгорело ли что? Или сразу в сервис?

Скорее всего блок монтажный сгорел, если не сами мозги. Езжай в сервис, там помогут.

Rustem 73
26.01.2011, 23:26
При коротком замыкании обязательно что-то сгореть должно? Может обойдется? Как проверить-то? Может поставить нормальный аккумулятор и попробовать завести? Ничего не случится?

Ace
26.01.2011, 23:30
При коротком замыкании обязательно что-то сгореть должно? Может обойдется? Как проверить-то? Может поставить нормальный аккумулятор и попробовать завести? Ничего не случится?

Попробуй. Но скорее всего перегореле предохранители либо в монтажном блоке, либо те которые идет на мозги. Расположены за пластиковой боковиной панели со стороны пасажира. Проверь там все предохранители. И в блоке монтажном. Если что сгоревшее найдешь меняй. А потом пробуй заводить. Если не поможет, то в сервис езжай.

Patriot
27.01.2011, 09:22
Здравствуйте. Такая мелочь вот случилась: не загорается кнопка включения ближнего света при включении ближнего света. Машине 5 дней. Неужели перегорела лампочка. Если так, то как ее поменять?
Все не так плохо у тебя:1:-она ни у кого не горит
/forum/showthread.php?t=100

msg3
27.01.2011, 11:08
Скорее всего блок монтажный сгорел, если не сами мозги. Езжай в сервис, там помогут.
А почему вы думаете что что-то сгорело.Ведь при пуске двигателя стартер потребляет порядка 250А (не далеко от короткого) и при этом всеголишь проседает напряжение в бортовой сети. Замкнули, я так понимаю на АКБ,а это значит что ток не тек через потребили.

Ace
27.01.2011, 11:12
А почему вы думаете что что-то сгорело.Ведь при пуске двигателя стартер потребляет порядка 250А (не далеко от короткого) и при этом всеголишь проседает напряжение в бортовой сети. Замкнули, я так понимаю на АКБ,а это значит что ток не тек через потребили.

Ну он же написал что машина не заводится. Да и было на форуме такое, это я точно помнь, только там мозги сгорели. Если не че не сгорело то это еще лучше. Пускай ставит новый аккумулятор и ездиет в свое удовольствие:1:

msg3
27.01.2011, 11:32
Ну он же написал что машина не заводится. Да и было на форуме такое, это я точно помнь, только там мозги сгорели. Если не че не сгорело то это еще лучше. Пускай ставит новый аккумулятор и ездиет в свое удовольствие:1:
Ничего такого он не писал.
Люди знающие, кто сталкивался, подскажите!
Как обычно сдох аккумулятор (не ездил три дня). Решил прикурить от другого автомобиля. И так получилось, что контакты замкнуло. ((( Двигатель заглох. Заводить больше не стал. Что сделать, чтобы проверить не сгорело ли что? Или сразу в сервис?

Ace
27.01.2011, 11:42
Ничего такого он не писал.

И что ты этим сказать хочешь?:21: лучше бы помог человеку и написал что нибудь, нежели придератся. А то ведь я тоже могу тебя так тыкнуть:ed:

msg3
27.01.2011, 13:01
лучше бы помог человеку и написал что нибудь, нежели придератся.
Ну я бы сначала прозвонил цепи на наличие КЗ между (+) и (-),затем поставил бы заряженный АКБ (при отсутствии КЗ),затем проверил бы небольшие потребители:габариты,повор отники,стопаки методом включения,а затем уж заводить.Если что-то и сгорело то будет видно.

Rustem 73
27.01.2011, 13:40
msg3, спасибо! Подскажи, пожалуйста, как проверить цепь на КЗ между "+" и "-" ? Я не силен в этом.

Navsad
27.01.2011, 13:59
msg3, спасибо! Подскажи, пожалуйста, как проверить цепь на КЗ между "+" и "-" ? Я не силен в этом.

Мультиметром прозвонить можно, но раз не силен, то проще тогда подцепляй АКБ, только плюсовую клемму не сразу подключай а через предохранитель ампер на 15, если КЗ есть он сразу умрет.

dvmax
27.01.2011, 14:02
Rustem 73

Снять аккумулятор с авто, выключить все потребители, фары, печку, подогрев, магнитолу, вообщем всё что можно выключить.

Омметр шкала кОм, можно мультиметр на прозвонку поставить.

+ омметра подключить к + провода клеммы аккумулятора
- омметра подключить к - провода клеммы аккумулятора или на шасси

В теории, должно показать какое то сопротивление нагрузки, это сопротивление бортового компьютера, сигнализации.

В случае короткого замыкания - показания омметра должны быть 0 Ом или очень близки к нулю.


-------------------
Пока расписывал, Navsad уже описал весь процесс. Верно пишет!

msg3
27.01.2011, 17:27
Rustem 73

Снять аккумулятор с авто, выключить все потребители, фары, печку, подогрев, магнитолу, вообщем всё что можно выключить.

Омметр шкала кОм, можно мультиметр на прозвонку поставить.

+ омметра подключить к + провода клеммы аккумулятора
- омметра подключить к - провода клеммы аккумулятора или на шасси

В теории, должно показать какое то сопротивление нагрузки, это сопротивление бортового компьютера, сигнализации.

В случае короткого замыкания - показания омметра должны быть 0 Ом или очень близки к нулю.


-------------------
Пока расписывал, Navsad уже описал весь процесс. Верно пишет!
А я бы + к этому еще поменял полярность проводов при прозвонке.

dvmax
27.01.2011, 20:48
msg3

Ну это само собой... вариант по проще с предохранителем описали выше, думаю его легче применить на практике.

Rustem 73
27.01.2011, 22:48
Всем спасибо за то, что отозвались! )
msg3.....+1 тебе! Ничего не сгорело. ) тьфу-тьфу-тьфу!
Из-за отсутствия времени забил на эту прозвонку и просто поставил аккумулятор. Проверил по началу все потребители, что можно: габариты, дальний, поворотники, музыку. Все работало. Заглянул в монтажный блок - все цело. Ничего не сгорело. И... завел. ) аккумулятор подзаряженный. Свечи, провода новые. Завелась моментом. Проехал километров 50. Глюков не заметил. Короче, отделался легким испугом. )))))))) впредь буду аккуратнее.

dvmax
28.01.2011, 06:27
Rustem 73

Теперь смотри как заряжается аккумулятор от генератора.

SecretGalat
28.01.2011, 22:38
Что может быть такое...включаю зажигание насос все нормик щелкает и т.д,но потом машина не заводиться,подержишь секунд 30 в положении завода,и заводиться,иногла бывает сразу заводиться,а иногда вообще ни как...хоть об держись. Стартер,генератор и замок зажигания новые. С отвертки заводиться как нефиг нафиг...ну если стартер перемкнуть...что может быть? где капать???

010
29.01.2011, 01:25
была такая же проблема на старой 15-ке, выяснелось что не правильно одели + провод на стартере (хз почему) просто снял перевернул и поставил на место и все заработало как часы.
если это не ответ на твой вопрос, тогда это мой вопрос, что это было?

SecretGalat
29.01.2011, 15:54
была такая же проблема на старой 15-ке, выяснелось что не правильно одели + провод на стартере (хз почему) просто снял перевернул и поставил на место и все заработало как часы.
если это не ответ на твой вопрос, тогда это мой вопрос, что это было?
Не провода вроде все нормик...а усть ли у нас реле какие то или еще что-то??? Я чет лазил по схемам понял что все напрямую...ну замок стартер...

SecretGalat
29.01.2011, 19:39
О разобрался...оказывается реле то все таки есть стартерное...хоть его и не где нет в описании...Причем обычное 30 Амперное. Поменял и все нормик работает...

Geofucker
29.01.2011, 20:18
Подскажите,в чем может быть проблема:
включаю ближний свет(соответственно и габариты),вместе с ними включается и поворотник правый,и при этом он не мигает, а горит непрерывно(

Navsad
29.01.2011, 20:19
О разобрался...оказывается реле то все таки есть стартерное...хоть его и не где нет в описании...Причем обычное 30 Амперное. Поменял и все нормик работает...

Где оно стоит?

Toljan
29.01.2011, 20:32
Подскажите,в чем может быть проблема:
включаю ближний свет(соответственно и габариты),вместе с ними включается и поворотник правый,и при этом он не мигает, а горит непрерывно(

Попробуй посмотреть массу на правой фаре.

SecretGalat
29.01.2011, 21:15
включаю ближний свет(соответственно и габариты),вместе с ними включается и поворотник правый,и при этом он не мигает, а горит непрерывно(
Машина мечтает стать американцем :-) А так если по делу...А при включении поворотника что-то происходит?? Попробуй выташи реле поворотников и включи все снова если будит гореть,то надо смотреть где-то значит провода перетерлись и контачит все это дело...

SecretGalat
29.01.2011, 21:18
Где оно стоит?
со стороны водителя,под торпедой в углу,там 2-реле,одно реле зажигания,про который написано во всех мурзилках а рядом это реле...блин уже пол машины перебрали...а оказалось когда уже прозванивать все стал,что с замка уходит...и все теряеться,.т.е даже до монтажного блока не доходит...вот и начал лазить и нашел не писанную релюху...:-)

Geofucker
30.01.2011, 01:31
Машина мечтает стать американцем :-) А так если по делу...А при включении поворотника что-то происходит?? Попробуй выташи реле поворотников и включи все снова если будит гореть,то надо смотреть где-то значит провода перетерлись и контачит все это дело...



При включении поворотника(если фары включены) - ничего не происходит.
А если включить без света,то начинает моргать вместе со всеми габаритами)

dir
01.02.2011, 17:55
заранее сорри, но: как проще всего протянуть провод из моторного отсека в салон? С целью подключения мафона. Сорри за то, что нет возможности осилить 1280 постов. Спасибо.:ar:

fhater
01.02.2011, 22:18
У меня вместе с гидрокоректором идет,только защити получше,чтобы не перетерся и предохр. не забудь )/forum/forumdisplay.php?f=99 тема есть- автозвук,изучаем и радуемся .

Cheleos
02.02.2011, 11:04
Здравствуйте. Дело было так, раньше у меня магнитола была подключена через прикуриватель, один "умелец" взялся все переделать, переделал не знаю как но вообщем при выключении зажигания магнитола не работала, и все вроде бы хорошо пока у меня не вскрыли машинуи не вытащили магнитолу. утром обнаружив кражу стал заводить машину, посыпались искры из понели где стояла магнитола, вообщем теперь не один прибор не работат. все преды целые проверил, все облазил. помогите!

fixa
02.02.2011, 11:28
Здравствуйте. Дело было так, раньше у меня магнитола была подключена через прикуриватель, один "умелец" взялся все переделать, переделал не знаю как но вообщем при выключении зажигания магнитола не работала, и все вроде бы хорошо пока у меня не вскрыли машинуи не вытащили магнитолу. утром обнаружив кражу стал заводить машину, посыпались искры из понели где стояла магнитола, вообщем теперь не один прибор не работат. все преды целые проверил, все облазил. помогите!

Дружище, а как дела обстоят с теми предохранителями, которые находятся
за правой боковой панелью со стороны пассажира???

Cheleos
02.02.2011, 11:38
Дружище, а как дела обстоят с теми предохранителями, которые находятся
за правой боковой панелью со стороны пассажира???

там вроде их 3, все вскрыл прверил - целые...(

vovan174
02.02.2011, 11:40
заранее сорри, но: как проще всего протянуть провод из моторного отсека в салон? С целью подключения мафона. Сорри за то, что нет возможности осилить 1280 постов. Спасибо.:ar:

А зачем из моторного отсека в салон на магнитолу провода тянуть? Если просто запитать, так в салоне и так полно откуда можно. Обычно с прикуривателя берут. Но там провода в стоке на него идут слабенькие лучше усилить. Но если не планируешь втыкать в прикуриватель кофеварку или обогрев сидений, то можно и от него. Проще простого.
А если по существу вопроса, то могу сказать что сам недавно тянул провода в салон из моторного отсека на сигнал дополнительный. Пробку гидрокорректора пробивать не стал, а просверлил дырочку рядом. Только в этом случае нужно убедиться, что при сверлении ничего не повредишь ни стой ни с этой стороны и что педаль не будет задевать провод. Сверлил кстати сверлом 8 мм. Другого под рукой не было. Но думаю для пары толстых проводов хватит 6-7мм. Лучше тогда тянуть в гофре и от неё определяться с диаметром отверстия.

Cheleos
03.02.2011, 18:51
Добрый Всем вечер! вот такая проблема: при повороте ключа зажигания не загорается "чек" (тоесть и бензонасос не качает, не слышно шелчка релюшки) ползал-ползал и нашел. Со стороны пассажирского места вскрыл крышку там 3 преда, 3 реле, пошевелил нижнее реле услышал что сработала релюшка - чек загорелся, посмотрел контакты вроде нормальные, реле поменял, через 2 дня тоже самое. И если не трудно напишите какое реле за что отвечает (см. фото) и преды тоже. В книге искал - не нашел.

Girbiz
03.02.2011, 18:59
В книге искал - не нашел.
Плохо искал...
У меня вот так:

_Витек_
08.02.2011, 10:12
ПРивет всем. Очень нужна помощь проблема в следующем во время движения заметил что просело напряжение в сети до 11.5в и датчик ож показывает 130 при этом бк показывает температуру 85 - и при этом при всем если заглушить машину то с ключа она не заводится. НЕ крутит стартер что это может быть? При всем при этом фигня с температурой была и решалось все перезапуском двигателя

morozzz
11.02.2011, 21:31
Для начала посмотри надёжный ли контакт массы двигателя и кузова с АКБ

Semenov
17.02.2011, 15:36
Привет, Всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой.
Заключается в следующем: При температуре на улице ниже минус 3 градусов при заводке машине, простоящей ночь или часа 3-4 происходит такое чудо: Не включается обогрев заднего стекла, вентилятор отопителя, подсветка бардачка, задний дворник. Проходит минут 10-15 (зависит от температуры на улице) щелкает какое-то реле и все включается.
Менял: Блок предохранителей полностью со всеми реле и предохранителями, не помогло. Что может быть? Может кто сталкивался? морозы все сильнее, без печки ехать невозможно....Ждать на улице тоже..

vovan174
18.02.2011, 08:54
Я бы конечно начал грешить на предохранитель F7, но если ты их менял...
Попробуй узнать поточнее что именно щелкает. И вообще расскажи где щелкает то?

Может быть реле разгрузки зажигания. Но я точно не подскажу

На 86-й странице данной темы третий пост снизу. Там картинка. Вот там это реле вроде бы показано. Попробуй его поменять

Либо слева от руля посмотри. А вообще погугли. Думаю что найдешь подобные проблемы. Я все-таки склоняюсь именно к реле разгрузки. Но так сам не сталкивался (тьфу тьфу тьфу) точно не скажу.

4uKuTa
19.02.2011, 17:28
vovan174, замена этого реле не помогла.

У меня полностью аналогичная ситуация =( Уже незнаю что и делать ...

nuke
19.02.2011, 21:19
ребят где лампочка переключателя печки находится?сама шкала (хол\гор) горит, а крутилка нет. и как ее поменять, что снимать?
спасибо
извините если не по теме:)

Ace
19.02.2011, 21:33
ребят где лампочка переключателя печки находится?сама шкала (хол\гор) горит, а крутилка нет. и как ее поменять, что снимать?
спасибо
извините если не по теме:)

Саму крутилку аккуратно поддень тонкой отверткой и вытащи. Тогда увидишь где лампочка. Но что бы ее сменить, нужно будет разобрать всю переднюю накладку где магнитафон и кнопки включения света.

спец
20.02.2011, 02:44
У меня на холостых свет моргает, ремень натянут нормально, че за дела не пойму

Ace
20.02.2011, 02:46
У меня на холостых свет моргает, ремень натянут нормально, че за дела не пойму

Возможно с геной проблема. Попробуй завести и снять аккумулятор. Если долго не продержится, то все. А так полезно иметь БК он напряжение всегда пказывает.

fhater
20.02.2011, 06:41
У меня на холостых свет моргает, ремень натянут нормально, че за дела не пойму

Чистим щеточный узел (аккуратно). А вот на заведенной клеммы скидывать ненадо - мозги это не любят.

Tigryashko
20.02.2011, 10:21
Я в такой ситуации менял щетки (больше половины износились и слабо из-за этого поджимались, ну и контактные кольца почистил (чистить их, а также коллекторы других электроприборов, лучше всего ластиком кохиноровским, очень тонкий абразив получается, и удобнее, чем "нулевкой").

vovan174
21.02.2011, 07:33
vovan174, замена этого реле не помогла.

У меня полностью аналогичная ситуация =( Уже незнаю что и делать ...

В сервисе небось руками разводят? Неужели автоэлектрики не сталкивались?

kudesn1k
21.02.2011, 13:40
Всем привет,такая проблема: иногда,без каких-либо причин,загорается лампочка неисправности световой сигнализации на индикаторе,хотя все фонари исправны и светят нормально! еще вместе с ней загорается кнопка задних противотуманок(хотя если не прав поправьте),она правее кнопки включения ПТФ! в этот момент начинает заедать поворотники,т.е. не включаются,потом через некоторе время отлипают,кнопка перестает гореть!
Может кто сталкивался с такой проблемой?Заранее благодарю!)

greimi
21.02.2011, 14:55
Всем привет,такая проблема: иногда,без каких-либо причин,загорается лампочка неисправности световой сигнализации на индикаторе,хотя все фонари исправны и светят нормально! еще вместе с ней загорается кнопка задних противотуманок(хотя если не прав поправьте),она правее кнопки включения ПТФ! в этот момент начинает заедать поворотники,т.е. не включаются,потом через некоторе время отлипают,кнопка перестает гореть!
Может кто сталкивался с такой проблемой?Заранее благодарю!)

монтажный блок смотри, залил небось, вот и цветомузыка идёт. или-же заднии фары

kudesn1k
21.02.2011, 16:04
монтажный блок смотри, залил небось, вот и цветомузыка идёт. или-же заднии фары

Фонари смотрел,всё впорядке! хм,а что значит залить монтажный блок? водой чтоли? почему загорается то кнопка задних фонарей,а залипают поворотники??? может релюшка поворота глючит,что в монтажном блоке?

fhater
21.02.2011, 20:59
Фонари смотрел,всё впорядке! хм,а что значит залить монтажный блок? водой чтоли? почему загорается то кнопка задних фонарей,а залипают поворотники??? может релюшка поворота глючит,что в монтажном блоке?

/forum/showthread.php?t=2836&page=7 пост 95 (там ,что хочешь заглючит)

kudesn1k
22.02.2011, 00:03
/forum/showthread.php?t=2836&page=7 пост 95 (там ,что хочешь заглючит)

Да уж,там что хочешь заглючит=) Ок! придеться блок разобрать,посмотреть что там творится.

hasem
22.02.2011, 00:47
А через сколько гну надо обслуживать, я имеюю ввиду щетки. У меня стала такая ерунда влезать, иногда просадки в элве. И иногда когда заводишь, обороты секунды 3 прыгают с 500 до 900, потом все ок

Girbiz
23.02.2011, 13:01
Всем привет. Появилась такая довольно таки не приятная проблема. Вовремя движения, а и иногда когда стоишь, срабатывает сигнал + мигает машинка на панелке под кнопками о том, что двери открыты. На КАДе останавливался четыре раза(( все закрыто. Этот противный звук уже пару дней мозг выносит)) АКБ отключал, но не помогло. Подскажите, вчем проблема???
А здесь никак? /forum/showthread.php?t=2152

Dok-81
23.02.2011, 13:13
А здесь никак? /forum/showthread.php?t=2152

Я потом уже увидел. Хотел удалить, но не успел:1:

Evgtm
25.02.2011, 08:42
привет всем
хочу подключить навигатор и видеорегистратор на постоянку в сеть, чтобы не втыкать их в прикуриватель.
Хочется сделать так, чтобы при выключении зажигания эти девайсы обесточивались (дабы не посадить аккумулятор во время стоянок).
Подскажите откуда их можно запитать?

ЗЫ: прикуриватель и мафон работают даже при выключенном зажигании

Tigryashko
25.02.2011, 09:09
Если печка выключается вместе с зажиганием, то можно с регулятора взять, желто-голубой провод по схеме. Цепь достаточно силовая.

Можно с клеммы включения обогрева заднего стекла, или других кнопок, которые работают только с зажиганием, но там схема слаботочная, до реле.

msg3
25.02.2011, 15:43
привет всем
хочу подключить навигатор и видеорегистратор на постоянку в сеть, чтобы не втыкать их в прикуриватель.
Хочется сделать так, чтобы при выключении зажигания эти девайсы обесточивались (дабы не посадить аккумулятор во время стоянок).
Подскажите откуда их можно запитать?

ЗЫ: прикуриватель и мафон работают даже при выключенном зажигании
Возьми с разъема замка зажигания (помоему красно-синий провод).

Геныч
27.02.2011, 20:12
Сегодня когда менял лампочку габарита в передней фаре, внезапно погасла подсветка комбинации и габариты все на левой стороне. Если дело в предохранителях, то подскажите какой посмотреть или сразу к автоэлектрику? Спасибо

Tigryashko
28.02.2011, 01:36
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc10
Судя по всему, предохранитель F10.

Если монтажный блок другой - смотри там же, выше и ниже.

Геныч
28.02.2011, 19:50
Да именно F10. Сегодня днём в обед купил и заменил вставку.

AMG
28.02.2011, 22:36
Здравствуйте, подскажите пожалуста в плафоне освещения стоит обыкновенная лампа накаливания, я поставил диодную все работало ОК, потом сдуру поменял на обыкновенную, а теперь если поставить диодную она не работает, проверял разные диодные ни одна не работает, в чем может быть дело???

fhater
28.02.2011, 22:57
AMG - в диодных полярность влияет.переверни.

smail888
01.03.2011, 10:47
Помогите! с недавних пор началась такая проблема.Завожу машину - все нормально!только начинаю трогаться как двигатель глохнет, зажигание на секунду отключается, насос начинает качать заново, бортовик начинает заново просчет неисправностей, как будто выкл и вкл зажигание???!!!снова завожу, прогазовываю - все нормально!только начинаю трогаться - опять щелчек машина глохнет, и все заново - насос качает и т д...проверял все клеммы провода, проблема пропадает и через какое то время снова появляется! не могу понять в чем дело!еду на диагностику - ошибка "пропадало напряжение в бортовой сети".где искать неиспарвность???напряжение пропадает только когда трогаюсь!

greimi
01.03.2011, 12:41
Помогите! с недавних пор началась такая проблема.Завожу машину - все нормально!только начинаю трогаться как двигатель глохнет, зажигание на секунду отключается, насос начинает качать заново, бортовик начинает заново просчет неисправностей, как будто выкл и вкл зажигание???!!!снова завожу, прогазовываю - все нормально!только начинаю трогаться - опять щелчек машина глохнет, и все заново - насос качает и т д...проверял все клеммы провода, проблема пропадает и через какое то время снова появляется! не могу понять в чем дело!еду на диагностику - ошибка "пропадало напряжение в бортовой сети".где искать неиспарвность???напряжение пропадает только когда трогаюсь!

заведи машину и подёргай провода под капотом и монтажный блок потреси. также замок проверь.возможно гдето провод отходит от вибрации при трогание.

smail888
01.03.2011, 13:19
заведи машину и подёргай провода под капотом и монтажный блок потреси. также замок проверь.возможно гдето провод отходит от вибрации при трогание.
я тоже так подумывал, что от вибрации.все вроде перекрутил зачистил, сомнительные провода поменял и месяца 3 проблемы не было, думал что все!а вот сейчас опять, значит где то что то недосмотрел.массы вроде нормальные, а какой провод плюсовой(основной+) к блоку подходит?потому что полностью все вырубается на мгновенье.

orlik
01.03.2011, 14:13
А у тебя сигналка есть, блокировка на что стоит? Может отсюда копать? Может датчик скорости чудит и на него заведена противоугонка.

Tigryashko
01.03.2011, 14:24
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc2
Плюс с гены приходит в колодку №8 в контакты 5 и 6.

Проверь контакты и исправность главного реле и его предохранителя (за панелью слева от ног пассажира)

smail888
01.03.2011, 14:28
А у тебя сигналка есть, блокировка на что стоит? Может отсюда копать? Может датчик скорости чудит и на него заведена противоугонка.
блокировку я не знаю на что, не смотрел. у меня пропадает напряжение (когда трогаюсь). компьютер это показывает. поэтому блокировка скорей всего не причем. сначала я думал что датчик коленвала, а когда на диагностики комп показал что пропадало напряжение, я понял что где то в проводах.только вот где не могу разобраться.И еще такой момент, когда на буксире до сервиса тащили, на кочках тоже были провалы напряжения, приборка и свет моргали.меня тащат, машина заведена все норм, как только резко машину вперед дергает, все начинает моргать машина глохнет.

smail888
01.03.2011, 14:34
спасибо за советы, пойду смотреть)

smail888
01.03.2011, 15:33
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc2
Плюс с гены приходит в колодку №8 в контакты 5 и 6.

Проверь контакты и исправность главного реле и его предохранителя (за панелью слева от ног пассажира)
а что за главное реле? что от него включается?

Tigryashko
01.03.2011, 16:48
/forum/showpost.php?p=340560&postcount=1288
"Мозги" от него включаются.

zip193
03.03.2011, 19:14
Народ проблема в следующем: Позавчера забыл вырубить габариты, за 8 часов акум потух. Прикурили поехал домой все гуд даже зарядка нормуль. А сегодня на панельке загорелся акум. И напряжение с ближним 13,6. Вопрос - менять реле регулятора??? Машина прошла 2800 на носу (точнее 09.03.2011) ТО1 а сигу ставил не у оф дилера точно нах пошлют и делать откажутся. Какие предложения??? или тупо к электрику?

coolsah
03.03.2011, 19:40
Подскажите куда копать,при включении электроносителей падают холостые обороты,не сильно,но чем больше нагрузка тем ниже холостые,акб новый/заряжен,генератор зарядку дает нормально.

fhater
03.03.2011, 20:03
Народ проблема в следующем: Позавчера забыл вырубить габариты, за 8 часов акум потух. Прикурили поехал домой все гуд даже зарядка нормуль. А сегодня на панельке загорелся акум. И напряжение с ближним 13,6. Вопрос - менять реле регулятора??? Машина прошла 2800 на носу (точнее 09.03.2011) ТО1 а сигу ставил не у оф дилера точно нах пошлют и делать откажутся. Какие предложения??? или тупо к электрику?

Акум еще не успел зарядится-померяй плотность и всё поймешь.

fhater
03.03.2011, 20:13
Подскажите куда копать,при включении электроносителей падают холостые обороты,не сильно,но чем больше нагрузка тем ниже холостые,акб новый/заряжен,генератор зарядку дает нормально.

В принципе это нормально.Попробуй щеточный узел аккуратно почистить(кольца на гене,за одно и их износ увидишь) .Таблетка регулятора стоит не дорого-но надо ждать пока она притрется .

Руся
11.03.2011, 10:32
Всем привет! Тема большая поэтому не стал полностью листать и искать свой вопрос,долго:2:. Спецы мне подключили музыку и обогрев зад.стекла на один провод и монтажный блок не выдержал и сгорел (дело было зимой).Как и куда можно это переделать? Спасибо.

dir
11.03.2011, 18:18
Всем привет! Тема большая поэтому не стал полностью листать и искать свой вопрос,долго:2:. Спецы мне подключили музыку и обогрев зад.стекла на один провод и монтажный блок не выдержал и сгорел (дело было зимой).Как и куда можно это переделать? Спасибо.
1. Если горел синим пламенем, то восстановить мона.
2. А если красным - то тока снять и тем мастерам в одно место засунуть...:25:
3. А если серьёзно, покупай новый, ИМХО - эт на вопрос КАК. :eq:
4. А насчёт КУДА..... см п. 3.
ЗЫ. Ну может мастера и ни причем (гадать не буду), но к ним я бы уже не поехал:dh:. АДНАЗНАЧНА!:ed:

,..........А вообщето конкретизируйте, плиз, вопрос! Непонятно чего надобно-то?:21:

vitaly 116
11.03.2011, 18:41
я на своей для музыки отдельно от батарейки тинул проводок возле батарейки вставыш конечно поставил на всякий случай,атак подключают к прикуривателю многим этого хватает.

dir
11.03.2011, 19:01
я на своей для музыки отдельно от батарейки тинул проводок возле батарейки вставыш конечно поставил на всякий случай,атак подключают к прикуривателю многим этого хватает.

а как проводок через стенку моторного отсека протаскивал? Сам хочу так сделать, но не знаю как лучше протянуть.
До этого был на прикуривателе -начитался, перекинул на замок зажигания, там клема + есть свободная.
А вставыш- эт правильньо.!

vovan174
12.03.2011, 12:42
а как проводок через стенку моторного отсека протаскивал? Сам хочу так сделать, но не знаю как лучше протянуть.
До этого был на прикуривателе -начитался, перекинул на замок зажигания, там клема + есть свободная.
А вставыш- эт правильньо.!

Я да и многие другие уже отвечали на этот вопрос. И ты уже спрашивал.
Это самый надежный вариант. Как я уже писал здесь
/forum/showpost.php?p=339798&postcount=1286

Nick427
12.03.2011, 20:12
Подскажите пожалуйста,подсветка кнопок габаритов и ближнего постоянно должна гореть при включенном зажигании или это у меня косяк с проводкой.

Patriot
12.03.2011, 20:16
Подскажите пожалуйста,подсветка кнопок габаритов и ближнего постоянно должна гореть при включенном зажигании или это у меня косяк с проводкой.
Так должно быть.:21:

vovan174
12.03.2011, 22:57
Подскажите пожалуйста,подсветка кнопок габаритов и ближнего постоянно должна гореть при включенном зажигании или это у меня косяк с проводкой.

Задумка АвтоВАЗа такова, что в полной темноте ты открываешь дверь, включается подсветка салона и подсветка замка зажигания. Включаешь зажигание - загорается кнопка габаритов и ближнего. Включаешь габариты - включается всё остальное.

Patriot
12.03.2011, 23:10
Задумка АвтоВАЗа такова, что в полной темноте ты открываешь дверь, включается подсветка салона и подсветка замка зажигания. Включаешь зажигание - загорается кнопка габаритов и ближнего. Включаешь габариты - включается всё остальное.
Задумка в том,что попадая днем в тоннель, ты можешь забыть включить свет,а уже в тоннель въехал ,темно,так вот чтоб на ощупь не искать кнопки они постоянно подсвечены.:21:

Slava_Voronezh
13.03.2011, 16:57
Добрый день. Недавно под панелью снизу руля обнаружил неприсоединенный коннектор. Подскажите, от чего он может быть? Спасибо.
http://s12.radikal.ru/i185/1103/b2/ff54712ef893t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1103/b2/ff54712ef893.jpg.html)

Антон824
13.03.2011, 17:24
парни как подключить кнопку включения вентилятора самому?

greimi
13.03.2011, 18:12
парни как подключить кнопку включения вентилятора самому?

какого вентелятора?

shamp
13.03.2011, 18:15
Подскажите - при выключении зажигания и отключения фар, залипает реле ближнего света( если по коробке с релешками ударить то свет выключается), а также гудок начинает орать когда зажигание выключаешь) пока реле не вытащишь) почему так и что делать? заранее спс

Антон824
13.03.2011, 18:19
какого вентелятора?

охлаждения

greimi
13.03.2011, 18:42
охлаждения

в салоне ставиш клавишу, и тяниш от неё провод к вентелятору. на телевизоре ( на нём дудки крепятся ) ставиш реле( как на туманки) к управляющиму контакту(86) подключаеш провод от клавиши. на вход контакт ( 87) подаёш " - " на выходе (30) подключаеш сопротивление от вентелятора отопления классики и от него тянеш провод до разьёма вентелятора охлождения и подключаеш его к МИНУСОВОМУ проводу( + на вентеляторе постоянный). итог: привкл клавиши вентелятор крутится в пол силы, за счёт сопротивления. без него будет крутить на макс

Tigryashko
13.03.2011, 18:52
Подскажите - при выключении зажигания и отключения фар, залипает реле ближнего света( если по коробке с релешками ударить то свет выключается), а также гудок начинает орать когда зажигание выключаешь) пока реле не вытащишь) почему так и что делать? заранее спс

Черный ящик не заливало? А то очень похоже.
Реле проверяется заменой на заведомо исправное.

Demon.043
13.03.2011, 19:17
Подскажите - при выключении зажигания и отключения фар, залипает реле ближнего света( если по коробке с релешками ударить то свет выключается), а также гудок начинает орать когда зажигание выключаешь) пока реле не вытащишь) почему так и что делать? заранее спс

Следи за чистотой дренажного отверстия у "чёрного ящика"
оно быстро забивается всяким хламом и потом начинаются проблемы как у тебя.:ed:

shamp
13.03.2011, 22:51
Следи за чистотой дренажного отверстия у "чёрного ящика"
оно быстро забивается всяким хламом и потом начинаются проблемы как у тебя.:ed:

надо прибраться) и вроде бы заливало.. что сделать?

greimi
13.03.2011, 23:41
надо прибраться) и вроде бы заливало.. что сделать?

открыть, почистить спиртом, визуально посмотреть, нет ли згнивших дорожек и отвалившихся паек. если есть, то пропаять паяльнком

fhater
13.03.2011, 23:59
Добрый день. Недавно под панелью снизу руля обнаружил неприсоединенный коннектор. Подскажите, от чего он может быть? Спасибо.
http://s12.radikal.ru/i185/1103/b2/ff54712ef893t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1103/b2/ff54712ef893.jpg.html)

у меня есть похожая штука ,но там оба провода висят рядом -я их соединил,и стала гореть лампа"непристегнутые ремни"...

deemiit
14.03.2011, 02:08
Добрый день. Недавно под панелью снизу руля обнаружил неприсоединенный коннектор. Подскажите, от чего он может быть? Спасибо.
http://s12.radikal.ru/i185/1103/b2/ff54712ef893t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1103/b2/ff54712ef893.jpg.html)

и у меня такой висит но мамы нет. присоединяюсь к вопросу.

vovan174
14.03.2011, 08:23
в салоне ставиш клавишу, и тяниш от неё провод к вентелятору. на телевизоре ( на нём дудки крепятся ) ставиш реле( как на туманки) к управляющиму контакту(86) подключаеш провод от клавиши. на вход контакт ( 87) подаёш " - " на выходе (30) подключаеш сопротивление от вентелятора отопления классики и от него тянеш провод до разьёма вентелятора охлождения и подключаеш его к МИНУСОВОМУ проводу( + на вентеляторе постоянный). итог: привкл клавиши вентелятор крутится в пол силы, за счёт сопротивления. без него будет крутить на макс

Зачем так сложно? Ведь есть уже реле вентилятора в салоне справа от центральной консоли где мозги. (оно посередине вроде бы) Его и нужно замкнуть клавишей. И в моторный отсек тянуть ничего не нужно!

dvmax
14.03.2011, 11:43
Slava_Voronezh
Добрый день. Недавно под панелью снизу руля обнаружил неприсоединенный коннектор. Подскажите, от чего он может быть? Спасибо.
http://s12.radikal.ru/i185/1103/b2/ff54712ef893t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1103/b2/ff54712ef893.jpg.html)Думаю это по вашей теме /forum/showthread.php?t=1526&page=5

Alexandr Ryazan
16.03.2011, 12:26
Уважаемые форумчане !!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой ! При включении задней передачи сгорает предохранитель F 16 причем постоянно ! Пробовал и стопари отключал и датчик заднего хода всеровно горит !!!! Я понимаю что коротыш но где и почему только при включении задней передачи

Сергей Карманов
16.03.2011, 12:31
Помогите пожалуйста!!!!!
На блоке сигнальных ламп бортовой системы контроля горит лампа неисправностей лампы стоп сигналов или габаритных огней. Хотя все работает все горит. В чем проблема???
Не работает обогрев заднего стекла предохранитель смотрел нормальный

Patriot
16.03.2011, 12:36
Помогите пожалуйста!!!!!
На блоке сигнальных ламп бортовой системы контроля горит лампа неисправностей лампы стоп сигналов или габаритных огней. Хотя все работает все горит. В чем проблема???
Не работает обогрев заднего стекла предохранитель смотрел нормальный

/forum/showthread.php?t=4237
/forum/showthread.php?t=1894

ЛехаС401СС
16.03.2011, 12:37
Уважаемые форумчане !!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой ! При включении задней передачи сгорает предохранитель F 16 причем постоянно ! Пробовал и стопари отключал и датчик заднего хода всеровно горит !!!! Я понимаю что коротыш но где и почему только при включении задней передачи
Потому что у тебя замкнуло "лягушку"(сигнализатор включения задней передачи)!!!на коробке стоит,два провода к ней подходят,посмотри около левого привода её увидишь.На массу замкнуло вот и горит предохранитель!

AAV777
29.03.2011, 16:25
день добрый форумчане!проблема!
установил вчера тюнингованные задние фонари...и пошло,сначала перестала гореть аварийка...а сегодня,отказали дворники(кроме заднего),поворотники,спидо� �етр(включается только подсветка(без цифр и стрелки все опущены))....что же это может быть?может кто-нибудь сталкивался?:2:
помогите пожалуйста или дайте ссылку на похожуу проблему!
Спасибо.

ЛехаС401СС
29.03.2011, 16:32
день добрый форумчане!проблема!
установил вчера тюнингованные задние фонари...и пошло,сначала перестала гореть аварийка...а сегодня,отказали дворники(кроме заднего),поворотники,спидо� �етр(включается только подсветка(без цифр и стрелки все опущены))....что же это может быть?может кто-нибудь сталкивался?:2:
помогите пожалуйста или дайте ссылку на похожуу проблему!
Спасибо.
что за фонари,фото неплохо бы для начала!Может подключил неправильно?выбило предохранители.

AAV777
29.03.2011, 16:41
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28134
вот такие ..только наглухо черные...они были немножко переделаны моим знакомым(вместо доиодов в поворотние стоит обычная лампа)...прям без щеток ездить невозможно!я их вчера отключал,а аварийка не работала все равно(:13: реле менялноль эмоций!что же это может быть?

ЛехаС401СС
29.03.2011, 16:45
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28134
вот такие ..только наглухо черные...они были немножко переделаны моим знакомым(вместо доиодов в поворотние стоит обычная лампа)...прям без щеток ездить невозможно!я их вчера отключал,а аварийка не работала все равно(:13: реле менялноль эмоций!что же это может быть?
Аварийка может не работать из-за кнопки,кнопку меняй если предохранитель цел.

AAV777
29.03.2011, 16:50
Аварийка может не работать из-за кнопки,кнопку меняй если предохранитель цел.
а спидометр,а двоники?:2:
поворотники...(((

ЛехаС401СС
29.03.2011, 16:55
а спидометр,а двоники?:2:
поворотники...(((
Ты случайно не монтажный блок спалил?проверять нужно напругу на каждом предохранителе,тестером или контрольной лампой,обратись к электрику.

ЛехаС401СС
29.03.2011, 16:56
Начни с аварийки,поворотники не будут работать пока аварийку не сделаешь,замени кнопку.

AAV777
29.03.2011, 17:03
ЛехаС401СС,ты имеешь ввиду просто кнопку поменять?
ща пойду монтажный блок вскрою предохраниетели проверю...
если ничего не поможет,то к электрику поеду!

AAV777
29.03.2011, 17:07
кстати там же лампы двухконтактные...может из-за них спалил предохраниетели!?!