PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

noword
06.10.2008, 13:57
Вчера пикупил новую шарманку вместо старой . Воткнул разъёмы на весу - всё ОК.
Задвинул магнитолу в посадочное место до упора , что-то щёлкуло и вот результат :
Непашет магнитола , прикуриватель и обогрев заднего стекла (((. С предохранителями вроде всё нормуль , визуально обрывов и разъединения разъёмов не заметил . Сегодня после работы придётся покупать тестер для прозвонки . Подскажите , где и какую неисправность искать.
Зараннее спасибо .

Aleksandr 714
06.10.2008, 14:38
Мне кажется нужно внимательнее проверить предохранитель, так как отвечает за все один он.А щелкнуло скорее всего от К.З.

noword
06.10.2008, 14:46
А что могло коротнуть и какие меры предпринять чтобы не повторилось ??

Aleksandr 714
06.10.2008, 14:58
noword писал(а):
А что могло коротнуть и какие меры предпринять чтобы не повторилось ??
Изолировать лучше провода да и массу откидывать на время работ с проводкой. Могут быть последствия намного хуже.

noword
06.10.2008, 15:10
Я так понимаю , что сгорел F7-й , но остальные цепи , которые он контролирует (Электродвигатель отопителя. Электродвигатель омывателя ветрового стекла.) - нормально пашут .

noword
06.10.2008, 16:51
Помоему я понял откуда кз взялось , вместе с магнитолой в комплекте была какая-то пластиковая фуська , которую нужно было сзади прикрутить. Я чёта подумал , что она нужна для фиксации шарманки , и не стал её фтыкать. А когда притопил магнитолу до конца , она коснулась корпуса , вот наверное и коротнуло ...

khs2008
06.10.2008, 18:34
Ого!:angry: Надеюсь с магнитолой все в порядке?

noword
07.10.2008, 09:49
Всё пучком. Шарманка пашет,и всё остальное тоже))). Действительно полетел предохранитель. Тока по схеме это скорее F4 , а не F7. И визуально не видно что он сгорел ....

Алик 115
07.10.2008, 09:49
khs2008 писал(а):
Ого!:angry: Надеюсь с магнитолой все в порядке?
там пердохранитель на ней самой стоять должен

puzo
07.10.2008, 13:11
Я тут заморочился с установкой второго прикуривателя в заднюю пепельницу, чтобы детям сзади DVD смотреть и тоже по недосмотру спалил предохранитель. По умной книге прочитал, что F7? оказалось на поверку F4. Самое прикольное, что на этом же предохранителе \"висит\" активатор замка багажника (у меня 15-ха). Багажник открываться перестал, а за 3 года непользования ключом замок закис и открыть его, даже всунуть ключ до конца не получалось. А там инструменты. Короче, поменял F4 и его хватило на одно открытие багажника. Потом уже нашёл место коротыша.

Алик 115
07.10.2008, 13:21
puzo писал(а):
Багажник открываться перестал, а за 3 года непользования ключом замок закис и открыть его, даже всунуть ключ до конца не получалось. А там инструменты. .точно такая же байда, замок ключом уже не открываецца:laugh:

noss
07.10.2008, 22:18
puzo писал(а):
[quote]Я тут заморочился с установкой второго прикуривателя в заднюю пепельницу, чтобы детям сзади...
:cheer:

puzo
08.10.2008, 10:45
А в чём прикол-то?

Alex-rus
16.01.2009, 23:31
Светятся очень тускло стоп сигнал в спойлере, а 2 диода в нем значительно ярче! Не пойму от чего! Первый раз заметил вечером. Выключил свет не чего не меняется!

Alekseev
17.01.2009, 01:32
контакты может зачистить попробуй? у меня было такое с задним стоп-сигналом, тусклее габарита горел, габарит и то ярче был, чем стопор... ну я открыл и увидел на контактах лампы со схемой окислилось всё. зачистил, поставил и работать начало спокойно

serega_x86
17.01.2009, 01:34
так всегда было или недавно началось???

Alex-rus
17.01.2009, 16:36
Заметил с месяц назад, а контакты думаю что еще нормальные машина куплена в августе 2008 года!

gector
17.01.2009, 18:16
Alex 83 писал(а):
контакты думаю что еще нормальные машина куплена в августе 2008 года!
Напрасно так думаешь... С каждым годом количество наворотов российского автопрома растет, а качество падает, причем квадратично падает, а растет линейно )))
Моя 14 2003 года куда меньше денежек на запчасти съела, чем машины того же семейства у знакомых, которые они приобрели в 2008 году.

Alekseev
17.01.2009, 20:03
Alex 83 писал(а):
Заметил с месяц назад, а контакты думаю что еще нормальные машина куплена в августе 2008 года!

Алекс, у меня тоже свежая: ноябрь 2008 года машинка, но случилась беда с лампочкой через месяц.. всякое может быть.

Alex-rus
17.01.2009, 21:36
Контакты смотрел сегодня нормальные, не окислились. Это те что в самой двери, где еще смотреть?ਞÈ

Alex-rus
17.01.2009, 21:41
Я сам делал соленоид багажника и чтоб не тянуть провод взял массу от стоп сигнала! А массу стоп сигнала прикрутил на самой двери! Думал что от этого сейчас кинул провод на кузов все нормально! И самое главное когда заводишь горит, глушишь все тухнет!

arhmillenium
31.01.2009, 22:35
При нажатии на педаль тормоза, горят левые поворотники (при чём не моргают) Из-за чего это может быть и как устранить этот косяк??

amt16
31.01.2009, 23:00
хз, может где кз(короткое замыкание) :)

Andrey163
31.01.2009, 23:01
amt16 писал(а):
хз, может где кз(короткое замыкание) :)
в ЧЯ наверно

white
31.01.2009, 23:02
посмотри массу заднего фанаря.

Andrey163
31.01.2009, 23:05
white писал(а):
посмотри массу заднего фанаря.
замыкает все с левой стороны, а не тока плату

митрич
31.01.2009, 23:10
arhmillenium писал(а):
При нажатии на педаль тормоза, горят левые поворотники (при чём не моргают) Из-за чего это может быть и как устранить этот косяк??
плохой контакт на массу заднего фонаря,найди этот провод,проверь контакт,и подтени его,если не поможет тогда дальше думать надо будет.

митрич
31.01.2009, 23:10

white
31.01.2009, 23:20
я такого мнения.масса там(в заднем фонаре)общая и если на плате массы нет то ток идёт по той цепи где есть масса.на многох машинах замечал,особенно в сырую погоду.

arhmillenium
02.02.2009, 12:11
Спасибо всем! Как станет потеплее , посмотрю, а то без гаража немного холодно:unsure:

ЧЕ
02.02.2009, 13:46
У меня другая проблема.... не держит лампы габаритов в фаре... Поясню.. перегорают одна за другой! Контакты как надо зачищены,все в порядке!
До кучи перегорела лампочка освещения одометра... про птф молчу... Ща сниму их и заглушки поставлю до тепла.
Вот прям не везет мне с лампочками и все..

Andrey163
02.02.2009, 13:51
Pashok писал(а):
У меня другая проблема.... не держит лампы габаритов в фаре... Поясню.. перегорают одна за другой! Контакты как надо зачищены,все в порядке!
До кучи перегорела лампочка освещения одометра... про птф молчу... Ща сниму их и заглушки поставлю до тепла.
Вот прям не везет мне с лампочками и все..
КЗ где-то

ЧЕ
02.02.2009, 13:54
прозвон результатов не дал... как думаете куда еще залезть??? может что в монтажном блоке? (предохранители целые... есть мнение поменять на предохранители меньшего сопротивления)

Andrey163
02.02.2009, 13:55
Pashok писал(а):
прозвон результатов не дал... как думаете куда еще залезть??? может что в монтажном блоке? (предохранители целые... есть мнение поменять на предохранители меньшего сопротивления)
кабель может где-то пережат

ЧЕ
02.02.2009, 13:57
интересно какой... хотя видел окисление кабеля который к движку крепится.. прямо по центру,около него еще патрубок проходит. двиг 11183. а так все в норме

Alex700
02.02.2009, 13:59
Это 100% в фаре замыкает что-то! У меня такая фигня была, да ещё и противотуманка загоралась!
Посмотри фары задние, передерни штекера....

ЧЕ
02.02.2009, 14:03
Причем тут передок и задние? или я что то непонял???

ЧЕ
02.02.2009, 14:05
Кстати,вскрытие показало что фары не очень качественно сделаны.. было загерметено 4 щели... принято решение о покупке линзы от прошпрот (черная с голубыми ангельскими глазами) и ксенона! А ФАРЫ Ф ТОПКУ

Alex700
02.02.2009, 14:06
В натури :S )) Ты про переднию или заднию фару?

ЧЕ
02.02.2009, 14:07
Передняя ФАРА а задний вроде как ФОНАРЬ называецо))))

arhmillenium
02.02.2009, 20:18
Pashok писал(а):
У меня другая проблема.... не держит лампы габаритов в фаре... Поясню.. перегорают одна за другой! Контакты как надо зачищены,все в порядке!
До кучи перегорела лампочка освещения одометра... про птф молчу... Ща сниму их и заглушки поставлю до тепла.
Вот прям не везет мне с лампочками и все..
Я конечно не очень селён в этом вопросе, но может банально рэлюху заменить(или как она там называется в блоке предохранителей):blush:

ЧЕ
02.02.2009, 23:34
не помогло.. замена предохранителей габаритов ничего не дала.. реле тоже.. все ставились с раб. машины.. все повторялось!

aleksey
14.02.2009, 18:16
вчера приехал домой и не смог выключить габариты. даже вынимание предохранителей не дало результатов. замена кнопки тоже ничего неизменила. кто что может посоветовать по этому поводу?

Alik077
14.02.2009, 18:20
А реле не пробывал вытащить???

aleksey
14.02.2009, 18:24
все реле вытаскивал всеравно горят

ras
14.02.2009, 18:30
Акум скинь

aleksey
14.02.2009, 18:33
ras писал(а):
Акум скинь
я так и сделал, но небуду же я после каждой поездки клемы скидывать

MrUpgrader
14.02.2009, 20:01
aleksey писал(а):
ras писал(а):
Акум скинь
я так и сделал, но небуду же я после каждой поездки клемы скидывать
У кого то уже была такая проблема. Дело оказалось в проводе который идет от замка зажигания к щитку приборов, сейчас попробую найти эту тему.
Вот - /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,11110/catid,24/
правда не совсем как у тебя, но может быть в щитке приборов замыкает подсветка , а она завязана с габаритами

aleksey
14.02.2009, 20:24
в общем когда я вынимаю предохранитель f3 габариты гаснут вместе с плафоном освещения, БК и всеми показаниями на комбинации приборов . но факт в том что f3 никакого отношения к габаритам иметь не должен. в техцентре сказали что блок предохранителей на замену. но платить 1700 за блок меня жаба душит. тем более не факт что причина в нем

MrUpgrader
14.02.2009, 21:16
aleksey писал(а):
в общем когда я вынимаю предохранитель f3 габариты гаснут вместе с плафоном освещения, БК и всеми показаниями на комбинации приборов . но факт в том что f3 никакого отношения к габаритам иметь не должен. в техцентре сказали что блок предохранителей на замену. но платить 1700 за блок меня жаба душит. тем более не факт что причина в нем
Значит обычная история для Самар :) попала вода в монтажный блок. Снимаешь монтажный блок разбираешь его, протираешь и сушишь феном. Если это не поможет , тогда действительно блок под замену. У меня тоже блок заливало , но коротила дорожка на печатной плате внутри блока звукового сигнала. Разбудил меня тогда клаксон в 3 часа ночи :laugh:

aleksey
14.02.2009, 21:21
спасибо за совет завтра попробую, может действительно блок

serega_x86
14.02.2009, 22:17
полюбому монтажка!!! была подобная история разобрал блок пропшикал ведешкой все окисления сразу растворилися прочистил просушил промазал шов герметиком и все путем пока!!!

Артемий
15.02.2009, 16:30
MrUpgrader писал(а):
aleksey писал(а):
в общем когда я вынимаю предохранитель f3 габариты гаснут вместе с плафоном освещения, БК и всеми показаниями на комбинации приборов . но факт в том что f3 никакого отношения к габаритам иметь не должен. в техцентре сказали что блок предохранителей на замену. но платить 1700 за блок меня жаба душит. тем более не факт что причина в нем
Значит обычная история для Самар :) попала вода в монтажный блок. Снимаешь монтажный блок разбираешь его, протираешь и сушишь феном. Если это не поможет , тогда действительно блок под замену. У меня тоже блок заливало , но коротила дорожка на печатной плате внутри блока звукового сигнала. Разбудил меня тогда клаксон в 3 часа ночи :laugh:
была подобная история!! приехал на мойку помылся! выехал а дворники сами работать начинают когда всдумается!:laugh: залез под капот оказалось что блок открылся видимо где то на кочке!! потом подсветка салона перестала гореть!! долго не мучался!! снял блок! зачистил все контакты т.к. все окислились! высушил, поставил и стало все тип топ!
по пробуй посмотри!! в ТАЗах всякое бывает!

aleksey
15.02.2009, 16:36
сегодня с утра снял, принес домой, просушил. поставил. результат нулевой. сейчас опять снял пролил вэдэшкой, посмотрим что будет

serega_x86
15.02.2009, 17:03
тыже окисления тока с верху снял а они могут быть и внутри (между платами)тут уж ничем не поможеш

aleksey
15.02.2009, 17:13
serega_x86 писал(а):
тыже окисления тока с верху снял а они могут быть и внутри (между платами)тут уж ничем не поможеш
так я весь блок разобрал и плату снял. сейчас как раз собираю обратно

micukan
18.02.2009, 20:27
Не срабатывает сигнализация при открывании дверей.Концевики в порядке,так как свет в салоне загорается.При открытии капота сигнал срабатывает .Сигналка APS2300.Концевики управляются коричневым проводом(-).Он подключен к проводу7колодки х9(бело-черный)который идет на разъем 2 плафона освещения солона.Иммобилизатор АПС4 .Становлюсь пробником на этот провод,питания нет.Отпускаю концевик,загорается плафон-питания нет.Когда начинает затухать плафон,появляется питание на коричневом проводе.В чем дело(Может быть в пробитом диоде который есть на схеме,но где он находится не знаю.)Что вы об этом можете Посоветовать?:S

Knight
01.05.2009, 11:12
Народ подскажите, в чём может быть проблема!

завожу машину - заводится, но!- не работает печка, не работает задний дворник, обогрев заднего стекла, омыватель лобового стекла, все остальное вроде работает!

И самое чудо в том.... что когда машина прогреваеться через какое то время все это включаеться! *WASSUP*

Разобрал монтажный блок.. думал залит - нет! По перетыкал релюхи... и без результатно!:-(

Traun
01.05.2009, 12:37
У меня ВАЗ 2114. Зимой этого года возникли проблемы с печкой, которая не стала включаться. На СТО поставили новый блок с предохранителями, но это не помогло, при включении печки, в цепи пропадало питание. Когда печка выключалась питание появлялось, так как горел свет в бордачке. Мастер в обход монтажного блока поставил времянку( на прямую) печка заработала. В настоящее время обнаружил, что не включается вентилятор охлаждения. Предохранитель целый, сигнал работает, когда с термодатчика снят провод, вентилятор все равно не работает. На сто мастер прозвонил цепь и обнаружил, что на систему охлаждения не поступает питание.
В чем может быть причина ? что необходимо предпринять для исправления неисправности ( летом без вентилятора охлаждения не прожить) ?

Denis150
01.05.2009, 13:21
Traun писал(а):
У меня ВАЗ 2114. Зимой этого года возникли проблемы с печкой, которая не стала включаться. На СТО поставили новый блок с предохранителями, но это не помогло, при включении печки, в цепи пропадало питание. Когда печка выключалась питание появлялось, так как горел свет в бордачке. Мастер в обход монтажного блока поставил времянку( на прямую) печка заработала. В настоящее время обнаружил, что не включается вентилятор охлаждения. Предохранитель целый, сигнал работает, когда с термодатчика снят провод, вентилятор все равно не работает. На сто мастер прозвонил цепь и обнаружил, что на систему охлаждения не поступает питание.
В чем может быть причина ? что необходимо предпринять для исправления неисправности ( летом без вентилятора охлаждения не прожить) ?
Советую съездить к другому матеру!!! А с какого места прозванивали? Надо прозванивать с монтажного блока, чтоб понять в чем причина.
И вообще, какого года машина, какой монтажный блок стоял, какой поставил? Потому-что, если менять старый на новый, то как раз проблемы с вентилятором и будут. А тупо подать питание на вентилятор пробовали, может он сгорел?

Knight
01.05.2009, 16:46
Denis150 писал(а):
Советую съездить к другому матеру!!! А с какого места прозванивали? Надо прозванивать с монтажного блока, чтоб понять в чем причина.
И вообще, какого года машина, какой монтажный блок стоял, какой поставил? Потому-что, если менять старый на новый, то как раз проблемы с вентилятором и будут. А тупо подать питание на вентилятор пробовали, может он сгорел?


Товарищ эксперт! ГУРУ *dance* подскажи на счёт проблемы с электрикой... а то уже 2 месяца маюсь.. да и сам понимаешь, что с электрикой шутить не стоит...

Denis150
01.05.2009, 16:54
Knight писал(а):
Denis150 писал(а):
Советую съездить к другому матеру!!! А с какого места прозванивали? Надо прозванивать с монтажного блока, чтоб понять в чем причина.
И вообще, какого года машина, какой монтажный блок стоял, какой поставил? Потому-что, если менять старый на новый, то как раз проблемы с вентилятором и будут. А тупо подать питание на вентилятор пробовали, может он сгорел?


Товарищ эксперт! ГУРУ *dance* подскажи на счёт проблемы с электрикой... а то уже 2 месяца маюсь.. да и сам понимаешь, что с электрикой шутить не стоит...
Согласен, электрика не любит халатного отношения!*yes* Если честно, то по \"фотографии\" лечить очень трудно. И опять же, ты не ответил на мои вопросы, которые я тебе задал в предедущем посте. *podmigivaet

Knight
01.05.2009, 18:13
Denis150 писал(а):
[/quote]
Согласен, электрика не любит халатного отношения!*yes* Если честно, то по \"фотографии\" лечить очень трудно. И опять же, ты не ответил на мои вопросы, которые я тебе задал в предедущем посте. *podmigivaet[/quote]

а какие вопросы))) я как понял ты спрашивал друго чела... Монтажный блок я не менял! Я просто разобрал его и проверил на залитие! А машина сентября 2006 года... номер его кажется 2114-3722010 ТУ

а какую чепь нужно проверить?!

Knight
01.05.2009, 18:22
Denis150 писал(а):
Knight писал(а):
Denis150 писал(а):
Советую съездить к другому матеру!!! А с какого места прозванивали? Надо прозванивать с монтажного блока, чтоб понять в чем причина.
И вообще, какого года машина, какой монтажный блок стоял, какой поставил? Потому-что, если менять старый на новый, то как раз проблемы с вентилятором и будут. А тупо подать питание на вентилятор пробовали, может он сгорел?


Товарищ эксперт! ГУРУ *dance* подскажи на счёт проблемы с электрикой... а то уже 2 месяца маюсь.. да и сам понимаешь, что с электрикой шутить не стоит...
Согласен, электрика не любит халатного отношения!*yes* Если честно, то по \"фотографии\" лечить очень трудно. И опять же, ты не ответил на мои вопросы, которые я тебе задал в предедущем посте. *podmigivaet

а какие вопросы))) я как понял ты спрашивал друго чела... Монтажный блок я не менял! Я просто разобрал его и проверил на залитие! А машина сентября 2006 года... номер его кажется 2114-3722010 ТУ

а какую чепь нужно проверить?!

Knight
02.05.2009, 00:06
народ! кто подскажет?!

штудировал я тут электрическую схему.. Что за реле \"43 - реле зажигания ваз 2115\"?!
это сам замок или что:?!*WASSUP*

Санек пожарный
02.05.2009, 00:09
это обычное 4-х контактное реле,стоит под торпедой с левой стороны,у меня тоже было на 15 так,не работала печка,там просто контакт на одном проводе ослаб,я его поджал и всё стало отлично работать

Knight
02.05.2009, 00:15
Санек пожарный писал(а):
это обычное 4-х контактное реле,стоит под торпедой с левой стороны,у меня тоже было на 15 так,не работала печка,там просто контакт на одном проводе ослаб,я его поджал и всё стало отлично работать

Спасибо мен!!!! *bravo* *yahoo* *dance*

завтра по пытаю счастье и отпишусь! :)

Knight
08.05.2009, 21:42
отписываюсь..

дело действительно было в реле - №43 ( на электрическох схеме) - реле зажигания

поменял и всё как зайка заработало! Счастлив до безумия!

DoCaru
16.05.2009, 17:41
Коллеги, подскажите в таком вопросе: уже давно мучаюсь с подсветкой салона - не работает! Полученные результаты: напряжение на предохранителе Ф3 есть, предохранитель в норме; земля на черном проводе плафона так же присуствует; на белом проводе плюса НЕТ! Осталось только найти как проложен этот (белый) провод к блоку!?!?! Мое предположение: внутри передней левой стоки... Но что то мне подсказывает, что дело не в проводе... Подскажите плиз где копать!!!!

Golova_bg
16.05.2009, 22:24
штурмаская лампочка тоже не горит? если не горит, то по проводу идти. самое простое.

sms
24.05.2009, 17:26
дело было так - еду, ничего и никого не трогаю, внезапно загорается вся панель со всеми лампочками показателей уровней масла, охл. жидкости, воды в бачке и т.д. (такое воще-то бывает когда машину заводишь), издаётся всеми узнаваемый звук пим-пим..., потом всё гаснет и остаётся гореть лампа уровня масла в двиге... останавливаюсь, глушу и лезу проверять уровень масла (лампа давления масла не загоралась!!!) - всё в поряде... после этого при пусках, работе и движений всё работает в обычном режиме.... НО ... вылезла такая хрень - когда открываешь двери (только водительские) она начинает пикать, до этого казуса она пикала только тогда, когда в замке зажигания до упора был вставлен ключ...что это может быть ув. знатоки???

Golova_bg
24.05.2009, 18:28
Освещение салона как работает? С водительской стороны гаснет через 15 секунд, с пасажирской сразу?
Попробуй выдернуть разъем замка зажигания в рулевой колонке. Если все нормальзуется значит микрик в замке зажигания не размыкается.
С уровнем масла все логично. Когда двигатель работает уровень масло несколько понижаниется по сравнению с остановленым. Датчик при запущеном двигателе может показывать недостаточный уровень масла. Датчик контролируется только при запуске холодного двигателя, проподание питания привело в перезапуску блока, а датчик замкнут оказался.

sms
24.05.2009, 19:56
во-во - освещение гаснет в течение установленного времени и пока гаснет всё время пимкает, насчёт пассажирской не приметил - гаснет сразу или тоже со временем, но не пимкает... на счёт замка зажигания - это мысль, спасибо, сам думал на него, а вот надо просто разъединить разъём? а если после соединения звук этот отсанется?... но тем не менее пойду попробую...

Golova_bg
24.05.2009, 23:22
Если при отсоединеном разъеме будет пиликать значит блок контроля сошел с ума. Возможно вход в блоке от микрушки пробило.

TomCat16
24.05.2009, 23:47
А не может быть всё проще? Допустим клемма на аккумуляторе болтается?

sms
25.05.2009, 08:31
проще быть не может, к сожалению... снимал клеммы с акума, типа обнулял возможные ошибки, после - таже песня... вчера не получилось долезть до замка, придётся отложить до выходных...

NikalaZ
29.05.2009, 19:13
А у меня такая проблема. Не горит задний стоп а он а он блин не пищит раньше нормально было. А щас нет что сделать?

Golova_bg
29.05.2009, 20:24
А на габариты пищит? И какой стоп не горит? Если сполер, то и не должен пищать. Может лампочки не по номиналу стоят (например двухспиральная вместо односпиральной)

ras
29.05.2009, 23:21
Подскажите, у меня периодически загорается лампочка неработающих стопов и габаритных огней , хотя всё работает, в чём может быть дело?

Golova_bg
30.05.2009, 00:08
Замени лампочки. Нить наверно обрывается и переодически контакт проподает. Может в платах фонарей нет контакта. После чего загорается то и меняй. Если тормозишь и загорается, то на стопсигнал реагирует. Если при попытке включить свет, то на габарит.

NikalaZ
30.05.2009, 01:12
У меня одна спираль поломалась я лампочку выкрутил ну а он не пищит а новую еще не вставил

Golova_bg
30.05.2009, 01:51
Машина какая?

ras
01.06.2009, 02:23
golova спасибо за совет, но проблема сама себя исчерпала, счас всё нормуль, больше не загорается....

320827030
14.08.2009, 16:35
Ситуация такая, расплавился предохранитель гудка, я его вытащил кое как, потому что там пластика ваще не осталось, тока разорванная железка, так как с собой не было предохраниетелей поехал до ближайщего автомага, НО оказывается если вынуть предохраниетль, то не работает вся цепочка предохранителей в том ряду, в итоге не сработал во время вентилятор охлаждения двигана.... ну тосол и закепел, потом купил новые предохранители и вставил обратно. Вентилятор работает а гудок так и не работает... Нужен электрик чтоб там все проверил.

ЧЕ
14.08.2009, 16:37
ты сам на все ответил.. нужен электрик.. а вентелятор запаралелен как раз на гудок.

320827030
14.08.2009, 16:39
как это так, заправлен на гудок, т.е. если один предохранитель вытаскиваешь то и остальное тоже не работает, верно??
и еще, там где был раньше плавленный предохр, там ваще нет живого места...но штырки очистили...может новый монтажный блок приобрести?? или так можно гонять??

ЧЕ
14.08.2009, 16:43
Предохранитель гудка отвечает за вентелятор охлаждения они "запаралелены" на 1 предохранитель.

ЧЕ
14.08.2009, 16:43
разобрать надо.. посмотреть что с дорожками

320827030
14.08.2009, 17:31
а почему они запаралелены то?? нафига так сделали?? а сколько может стоить этот блок в сборе??

Denis150
14.08.2009, 18:00
а почему они запаралелены то?? нафига так сделали?? а сколько может стоить этот блок в сборе??
Около тысячи вроде стоит.

320827030
14.08.2009, 21:46
попытался самостоятельно снять этот блок, три клеймы в итоге так и не смог выдернуть, зато вылетел красный проводок от куда то, теперь не работает ничего кроме аварийки и противотуманок((((

Denis150
14.08.2009, 21:52
попытался самостоятельно снять этот блок, три клеймы в итоге так и не смог выдернуть, зато вылетел красный проводок от куда то, теперь не работает ничего кроме аварийки и противотуманок((((
Не смог выдернуть клемы, или разъемы? Провод который выдернул, толсты? Откуда провод, со стороны моторного отсека, или из салона?

ЛЕХА=60
14.08.2009, 21:56
МУЖИКИ, а на карлсона же отдельно стоит реле и пред. как они запаралелены с гудком?

Санек пожарный
14.08.2009, 22:06
на карлсона и на гудок стоит один предохранитель

320827030
14.08.2009, 22:55
вот кароче, к одной из этих клейм должон подходить этот проводок

подумал, а как я поеду до сервиса то, там и вентилятор ни поворотники не работают, двиган то перегрется просто....
Почитав мурзилку немного не понял, там надо было отсоединять провода как то снизу, из салона....а я сверху...вот и не добрался, до нужного места..мне бы щас клеймы отсоединить полностью и посмотреть в какой был проводок, а то я так не доеду до сервиса...как это лучше сделать??

Denis150
15.08.2009, 00:25
вот кароче, к одной из этих клейм должон подходить этот проводок

подумал, а как я поеду до сервиса то, там и вентилятор ни поворотники не работают, двиган то перегрется просто....
Почитав мурзилку немного не понял, там надо было отсоединять провода как то снизу, из салона....а я сверху...вот и не добрался, до нужного места..мне бы щас клеймы отсоединить полностью и посмотреть в какой был проводок, а то я так не доеду до сервиса...как это лучше сделать??
Монтажный блок отсоединяется весь сверху, вообще сколько их переснимал, никогда провода не вываливались.
Держишься за жгут проводов, перед разъемом и в расскачку, аккуратно его вытаскиваешь. Больше никак!

Golova_bg
15.08.2009, 02:27
Открой схему автомобиля и погляди по цветам.

klon7
22.08.2009, 22:51
Небуду создовать новой темы поэтому спрошу тут при включения прового поворота стрелка наченает быстро маргать а все лампочки работают левый работает нармально в чем может быть проблема?

Бегемотик
23.08.2009, 17:11
тоже не работала печка, сгорел контакт. Пришлось весь блок контактов менять.

Vitaliy
13.10.2009, 01:03
Подскажите пожалуйста, что это может быть: При срабатывании реле дворников бывает "дергает обороты"(двигатель как-будто глохнет), потом все восстанавливается, также бывает такое когда включаю свет. Сказали, что это может быть датчик холостого хода, поменял его, но ничего не изменилось. Думаю причина в электрооборудовании, связано ли это как-то с оборотами холостого хода?

Golova_bg
13.10.2009, 01:57
Просто внезапная нагрузка на генератор. Возможно аккумулятор гибнет, не сглаживает пульсации напряжения...

дядя Фёдор
13.10.2009, 02:03
Подскажите пожалуйста, что это может быть: При срабатывании реле дворников бывает "дергает обороты"(двигатель как-будто глохнет), потом все восстанавливается, также бывает такое когда включаю свет. Сказали, что это может быть датчик холостого хода, поменял его, но ничего не изменилось. Думаю причина в электрооборудовании, связано ли это как-то с оборотами холостого хода?

Привет,
похоже на провалы напряжения в бортовой сети при включении мощной нагрузки. Обычно такое происходит при включении вентилятора охлаждения (ток порядка 15А, а пусковой ток ещё больше). При этом появляется и провал в оборотах ХХ. Но регулятор холостого хода, как правило, успевает отработать это.
В вашем случае, если эффект наблюдается и при включении дворников и света, надо обратить внимание на работу генератора или его систем - по всей видимости они не справляются с нагрузкой и АКБ недозаряжается (она обычно берёт на себя часть нагрузки).
В общем надо бы померить напряжение в сети в момент включения чего-нибудь.

Vitaliy
13.10.2009, 13:38
Привет,
похоже на провалы напряжения в бортовой сети при включении мощной нагрузки. Обычно такое происходит при включении вентилятора охлаждения (ток порядка 15А, а пусковой ток ещё больше). При этом появляется и провал в оборотах ХХ. Но регулятор холостого хода, как правило, успевает отработать это.
В вашем случае, если эффект наблюдается и при включении дворников и света, надо обратить внимание на работу генератора или его систем - по всей видимости они не справляются с нагрузкой и АКБ недозаряжается (она обычно берёт на себя часть нагрузки).
В общем надо бы померить напряжение в сети в момент включения чего-нибудь.

Да,бывает и при срабатывании вентилятора!Я просто устал искать эту причину(((А если ничего не покажет?Я заметил, когда к мастеру приезжаешь, всё работает нормально)) Ладно, попробую проверить у электрика.Спасибо.

bomba
13.10.2009, 14:36
Да,бывает и при срабатывании вентилятора!Я просто устал искать эту причину(((А если ничего не покажет?Я заметил, когда к мастеру приезжаешь, всё работает нормально)) Ладно, попробую проверить у электрика.Спасибо.

Найди себе "донора" с нормальным аккумулятором на 60 А/ч поменяйся на день аккумуляторами и посмотри как поведет себя авто. Далее принимай решение о дальнейших действиях. Метод покупки и замены деталей, как оказывается исправных - дурная практика, тем не менее мной же давно пройденный этап.

ЗЫ: На форуме много людей из питера, напиши - думаю помогут...
ЗЫ2: У меня машине было 2 месяца, забыл на 8 часов выключить габариты - аккумулятор умер напрочь... следовательно в салоне поставили убитый б/у ((( Так как на прошлой девятке на ночь оставлял зимой "подольск" с габаритами и все было нормально.

Vitaliy
13.10.2009, 16:44
Найди себе "донора" с нормальным аккумулятором на 60 А/ч поменяйся на день аккумуляторами и посмотри как поведет себя авто. Далее принимай решение о дальнейших действиях. Метод покупки и замены деталей, как оказывается исправных - дурная практика, тем не менее мной же давно пройденный этап.

ЗЫ: На форуме много людей из питера, напиши - думаю помогут...
ЗЫ2: У меня машине было 2 месяца, забыл на 8 часов выключить габариты - аккумулятор умер напрочь... следовательно в салоне поставили убитый б/у ((( Так как на прошлой девятке на ночь оставлял зимой "подольск" с габаритами и все было нормально.

Втом-то и дело у меня стоит новый аккумулятор 60а/ч.Я его после той зимы поменял.заводится она у меня без проблем,только вот что-то не то с ней,дёргает иногда обороты.Но я заметил что что-то связано с электрикой ,потому что когда что-то включается или вентилятор,дворники,обогре в заднего стекла,вот тогда это и происходит раз дернет и всё обратно восстановится как не в чём и не бывало (НО НЕ ВСЕГДА),не как не могу понять,что происходит.(

bomba
13.10.2009, 16:52
Втом-то и дело у меня стоит новый аккумулятор 60а/ч.Я его после той зимы поменял.заводится она у меня без проблем,только вот что-то не то с ней,дёргает иногда обороты.Но я заметил что что-то связано с электрикой ,потому что когда что-то включается или вентилятор,дворники,обогре в заднего стекла,вот тогда это и происходит раз дернет и всё обратно восстановится как не в чём и не бывало (НО НЕ ВСЕГДА),не как не могу понять,что происходит.(

Смотри тогда все крепления массы в моторном отсеке. Очень похоже на дребезг контактов. Открути гайки очисть все, можно шкуркой, еще может быть, но менее вероятно, окисления в монтажном блоке, но его разбирать замучаешься...

Vitaliy
13.10.2009, 17:26
Смотри тогда все крепления массы в моторном отсеке. Очень похоже на дребезг контактов. Открути гайки очисть все, можно шкуркой, еще может быть, но менее вероятно, окисления в монтажном блоке, но его разбирать замучаешься...

Да смотре вроде всё ок,поехать к электрику может!

дядя Фёдор
13.10.2009, 19:45
Смотри тогда все крепления массы в моторном отсеке. Очень похоже на дребезг контактов. Открути гайки очисть все, можно шкуркой, еще может быть, но менее вероятно, окисления в монтажном блоке, но его разбирать замучаешься...

И не забыть посмотреть крепление массы в салоне (в полу под контроллером). Она тоже может разболтаться. И провода проверить не окислились ли, а то снижается проводимость и ток уже не держит. Советовали также все предохранители повытаскивать, зачистить ножки и обратно вставить, вытащить и снова вставить, чтобы контакт восстановить.
Вот так методом тыка, все вероятные причины перебрать.
Может поможет.

Vitaliy
13.10.2009, 19:57
И не забыть посмотреть крепление массы в салоне (в полу под контроллером). Она тоже может разболтаться. И провода проверить не окислились ли, а то снижается проводимость и ток уже не держит. Советовали также все предохранители повытаскивать, зачистить ножки и обратно вставить, вытащить и снова вставить, чтобы контакт восстановить.
Вот так методом тыка, все вероятные причины перебрать.
Может поможет.

а где этот контроллер находиться?)я там не когда не лазил)в коком углу искать?)

дядя Фёдор
14.10.2009, 00:58
а где этот контроллер находиться?)я там не когда не лазил)в коком углу искать?)

Привет,
а вот тут (/forum/showthread.php?t=2667) очень хорошо про массы написано, где их искать на разных моделях нашего родного автопрома.

А контроллер на Самарах находится в центральной консоли, надо всего лишь снять защитный экран со стороны пассажира и "черный ящик", чем-то похожий на винчестер и есть контроллер. Хоть раз, но надо на него посмотреть, чтобы срисовать его название - может пригодится в дальнейшем.
Удачи.

Vitaliy
14.10.2009, 23:10
Привет,
а вот тут (/forum/showthread.php?t=2667) очень хорошо про массы написано, где их искать на разных моделях нашего родного автопрома.

А контроллер на Самарах находится в центральной консоли, надо всего лишь снять защитный экран со стороны пассажира и "черный ящик", чем-то похожий на винчестер и есть контроллер. Хоть раз, но надо на него посмотреть, чтобы срисовать его название - может пригодится в дальнейшем.
Удачи.

Спасибо большое! глянем

Agent
29.10.2009, 15:09
Случилась такая проблема, когда машина работает на холостом ходу все отлично, но стоит только на скорости начать набирать обороты или переключать передачу с последующим набором мощности, так пропадает кратковременно напряжение во всей электросети автомобиля, т.е. моргают фары, панель приборов, может дойти до того что падают все стрелки приборов, отключается магнитола... Может кто то сталкивался с такой проблемой? Что это: монтажный блок, генератор или где то замыкает? Спасибо!

Csrashen
29.10.2009, 15:42
Нечто похожее у меня было зимой. Не говорю что у тебя такое же, но проверь таблетку генератора.

Deficid
30.10.2009, 00:55
Буквально позавчера была такая же проблема, поменял таблетку в гене с заведомо исправного гены снял. Попробуй, она не дорого стоит, да и хуже не будет точно. Мне помогло, все стало нормально.

KlubbCAT
30.10.2009, 13:29
посмотри еще контактные колодки в монтажном блоке, у меня они окислились на старой машине и были постоянные проблемы при повышении нагрузки на электросеть автомобиля! почисти все контакты и подожми шилом разъемы, может в этом дело у тебя...

Agent
01.11.2009, 18:14
Сегодня поменял таблетку генератора и все стало в порядке!!! Спасибо вам за совет!!!

Jonik
09.11.2009, 01:03
Парни, привет!!! Помогите магнитола Пионер начала ни с того ни с чего мигать и ничего не работает. Что делать???

Водитель
09.11.2009, 01:17
Попробуй сбросить настройки, под панелью кнопочка должна быть красненькая маленькая спичкой туда нажми и подержи.

Зёма
09.11.2009, 01:23
Парни, привет!!! Помогите магнитола Пионер начала ни с того ни с чего мигать и ничего не работает. Что делать???

С задней стороны на самой могнитоле есть предохранитель проверь его!

magnat88
11.11.2009, 12:12
Парни, привет!!! Помогите магнитола Пионер начала ни с того ни с чего мигать и ничего не работает. Что делать???

посмотри другие темы там все описано по твоей проблеме, если конечно уже не посмотрел:)

Alex_26_rus
11.11.2009, 13:55
просьба - все вопросы,связанные с проблемами работы магнитол - здесь /forum/showthread.php?t=5630&page=3 спасибо.

Baker
25.11.2009, 22:34
Здравствуйте, возникла проблема. не работает все электрооборудование. Машина завелась со второго раза, при движении заглох двигатель и потухло все оборудование. Камрады, кто сталкивался в чем может быть причина? Клеммы в порядке, в акумуляторе зарядка есть.

alex254
25.11.2009, 23:20
Точно так было на десятке друга.Проблема была в плохом кантакте проводов генератора. Погасло именно ВСЁ! Почистили контакты,протянули и пока ездиет,уже больше года.

Baker
25.11.2009, 23:50
спасибо за совет, завтра буду смотреть контакты.

спросил у товарища по этой проблеме, сказал что год назад на 2114 в точно такой же ситуации сгорели мозги у машины. кто-нибудь может высказаться по этой теме?

alex254
25.11.2009, 23:59
У тебя вобще все вырубило,стартер тоже не крутит? Кроме контактов генератора глянь еще исправность главного реле и его предохранителя.

Baker
26.11.2009, 00:21
да, именно что все. где данные реле и предохранитель находятся? в монтажном блоке вроде все хорошо.

ВИТАЛ71рус
26.11.2009, 00:27
привет! может быть отходит колодка которая подключаеться к блоку предохранителей. у меня было такое на девятке(едишь и полностью вся электрика вырубалась)

alex254
26.11.2009, 00:34
да, именно что все. где данные реле и предохранитель находятся? в монтажном блоке вроде все хорошо.

Где и "мозги".Там три реле:главное,вент. сист. охл. и бензонасоса и ,так же,три предохранителя. Открой кожух со стороны пассажира и увидешь.

Baker
26.11.2009, 00:35
это был бы самый лучший вариант:) завтра буду смотреть. а с поломкой мозгов у машины ни кто не сталкивался?

Baker
26.11.2009, 00:37
Где и "мозги".Там три реле:главное,вент. сист. охл. и бензонасоса и ,так же,три предохранителя. Открой кожух со стороны пассажира и увидешь.

завтра с утра буду смотреть. а как-нибудь можно проверить релешку?

alex254
26.11.2009, 00:50
Да махни их местами. Например главное на реле бензонасоса или в.с.о. Они вроде все одинаковые (не помню, по маркировке глянь). Все три сразу сгореть не могут. Вот еще картинки глянь, думаю поймешь где они стаят и кто из них кто.

Golova_bg
26.11.2009, 02:48
Возможно плохо прикручен провод "+" аккумулятора-генератор, "-" аккумулятора - кузов, плохой контакт в колодке монтажного блока (под пластмассовым экранчиком в подкапотном пространстве).
Главное реле инжектора тут непричем, разгрузочное тоже непричем (при условии что даже габариты не горят)..

El Sergio
26.11.2009, 10:06
может в проводке под панелью что нить коротнуло, у меня так было, какойто главный питающий провод сплавился внутри монтажного блока который от акума идет (без предохранителя!)

bomba
26.11.2009, 10:23
может в проводке под панелью что нить коротнуло, у меня так было, какойто главный питающий провод сплавился внутри монтажного блока который от акума идет (без предохранителя!)

Думаю на лицо был бы запах, который трудно не заметить.

bomba
26.11.2009, 10:26
Если масса отвалилась или "+" от аккумулятора, то наверняка были предпосылки... Напряжение скакало или сильно проседало при включении потребителей. Так чтобы сразу отвалилось - не думаю, окисляется и перетирается со временем...
Я за версию про генератор. Версия про "мозги" - абсурдна, цепи с габаритами и подсветкой панели работают без "мозгов".

El Sergio
26.11.2009, 10:32
Думаю на лицо был бы запах, который трудно не заметить.
у меня запаха небыло... провод этот в монтажнике без изоляции идет на спец. опорках таких(незнаю как еще объяснить)

bomba
26.11.2009, 10:40
у меня запаха небыло... провод этот в монтажнике без изоляции идет на спец. опорках таких(незнаю как еще объяснить)

О-о-о-о-о... не говори пожалуйста про внутренности монтажного блока!!! Сколько электроникой/электричеством занимаюсь(лет 12) более ****ливого ничего не видел в жизни!!! Даже ламповые радиостанции производства 70-х годов и то лучше спроектированы, в плане доступа к элементам и и разводка вся. А тут... У меня на 9-ке погорела дорожка на самой плате с внутренней стороны, т.е. между платами... Это было весело скажу я вам... кое как починил...

ЗЫ: Если погорел в монтажнике, то там да... вонять нечему... а если и есть, то только при открытии капота. Просто ты написал, что под панелью... вот.

El Sergio
26.11.2009, 10:50
ЗЫ: Если погорел в монтажнике, то там да... вонять нечему... а если и есть, то только при открытии капота. Просто ты написал, что под панелью... вот.
дак да и под панелью тоже где из проводов колбаса накручена в том месте где они изолентой смотаны там у них изоляция поплавилась в нескольких местах, но вони всеравно незаметил... вобщем такая ситуевина у меня была :)

SeGa4852
04.12.2009, 13:53
Всем привет!
Прошу советов, в элеткрике не силен сразу говорю, схемы не курю. потому прошу конкретных советов!

Опишу проблему подробно! Читать от начала до конца, хотел по короче а получилось много

Началось всё в эти выходные, машина 2 часа стояла под наклоном (зад задран) под проливным дождем, т.е. всё стекало на переднюю часть авто. Когда сел в авто, завел, погрел, включил ближний, ПТФ, музыку, дворники первую скорость начал движение (из двора), подъехал к проезжей части включил естевственно поворотник правый и вдруг бах... загорается вся приборка, как при включении зажигания когда авто заводишь, и практически сразу гаснет и загорелся на табло датчик не достаточного уровня масла, т.е. получилось как будто бы я только зажигание включил/включил... авто при этом не глохло, работало нормально, только дворники прерывисто работали с остановкой по середине стекла... дальше поехал, все норм... опять потребовалось повернуть, включаю поворотник и таже фигня.. загорается табло и гаснет... при чем гаснет вроде как когда выключаешь поворотники... Далее поворотники не требовались около 10км, все работало отлично, и после никаких проблем не возникало по дороге на стоянку. Приехал на стоянку, благо она крытая, открыл капот, полез естевственно к черному ящику (монтажному блоку, блоку предохранителей), и видно что там вода стояла, а в момент движания со видать ушла, сивное отверстие почти полностью забито, я его прочистил ну думаю всё, проблема решена...
До вчерашнего дня ездил все было нормально, только бывало когда поворотники включаешь и заднюю скорость на табло мельком загоралась надпись "STOP", и загоралась именно в момент включения поворотников или заднего хода, мигает так быстро - доли секунды.
Дождей как таковых не было с понедельника по среду, а вот вчера шёл дождь, машина 8 часов стояла у работы и когда поехал домой опять заметил при включении поворотников быстрое моргание надписи "STOP" на приборке, а когда долго стоял на светофоре с включенным поворотником опять загорелось все табло и погасло... и больше не повторялось до самой стоянки... У монтажного блока глянул опять сыро...
Сегодня утром пришел на стоянку, сел в авто, завел, грею с включенными габаритами и дай думаю попробую попоротники повключать, при чем не фиксируя их а так, от усилия руки рычажек трогаешь чтоб поворотник включился, и опять быстрое включение "STOP" увидел в момент включения... давай мучать правый-левый переключать и хренак.. опять глюк.. опять табло загорелось и долго не гасло пока поворотниками не попереключал, при этом ещё и дворники сами сработали передние, сходили 2 раза по стеклу и встали на место... Поехал на работу, снег сырой шёл, проблема повторилась только один раз не далеко отъехав от стоянки опять же включив поворотники. Далее доехав до работы проблема не повторялась, пробовал у работы поворотниками играть всё гуд, т.е. после езды проблема уходит! Смотрел монтажный блок по кругу внешне, на предмет воды, и заметил что резинка у разъема (показан на фото) вся сырая. Выташил реле поворотников и вставил на место может поможет но сомневаюсь что дело в реле.



Прошу помощи! Проблема думаю именно от сырой погоды, может именно в этом разъеме дело или в реле поворотников иль в монтажном блоке? Снять разъемчик, если снимется, и почистить? Ещё вопрос как избавться от воды на данном разъеме, упаковать его как может?

Всем за ранее благодарен

http://s47.radikal.ru/i116/0912/02/1cf508109196.jpg

Andrey 14
04.12.2009, 14:06
Хотя я ни селён в электрике тоже, но почистить и просушить это обязательно!
А как это всё устранить, и в том числе протекание - поиши уже была подобная тема.

SeGa4852
04.12.2009, 14:09
Киньте ссылку по устранению воды у ЧЯ!!! А именно у разъема!
Почистть разъемы спиртиком и прокладку под ЧЯ заменть я хочу на днях, только поможет ли.. в плату лесть не рискну

SeGa4852
06.12.2009, 00:57
В ЧЯ так и не лазил, сейчас подморозило, думал пройдет, а нифига!
Проблема проявляется только после длительной стоянки авто и именно при включении поворотников, как проедешь немного всё проходит!

SeGa4852
06.12.2009, 01:14
Может в реле поворотников дело? СНял его принёс домой, засунул под батарею! :-))))))))))

Ещё подозрение на предохранитель
F16 (15 А) - Указатели поворота, реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (в режиме указания поворота). Лампы света заднего хода. Реле контроля исправности ламп. Блок индикации бортовой системы контроля. Комбинация приборов. Контрольная лампа аварийного давления масла. Контрольная лампа стояночного тормоза. Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа разряда аккумуляторной батареи. Маршрутный компьютер (или часы). Обмотка возбуждения генератора (в режиме пуска двигателя)
Хотя почему после небольшой поездки проходит трабла... эх...

Всё в монтажном блоке наверное дело, но для начала попробую предохранитель заменить...

alex254
07.12.2009, 13:57
Здравствуйте, возникла проблема. не работает все электрооборудование. Машина завелась со второго раза, при движении заглох двигатель и потухло все оборудование. Камрады, кто сталкивался в чем может быть причина? Клеммы в порядке, в акумуляторе зарядка есть.

Чем всё кончилось-то? Очень интересно в чем была причина, если оно найдена!

Серуш
08.12.2009, 11:43
Не смог найти ответ. Проблема такая греется проводка предохранители где стоят реле бензонасоса плавятся, но не перегорают стоят 15А, плюсовой провод на печку вентилятора тоже очень сильно греется даже обжигает, на гене тоже самое, временами плавают обороты, зарядка 14,2В-13,9В все что можно вкл. падает на 13,5В-13,4В. Вопрос из-за чего может быть такая нагрузка на провода и предохранители контакты вроде все нормальные?

Golova_bg
08.12.2009, 22:53
Я бы копал от того предохранителя, который плавится но не перегорает. Бензонасос ток жрет, или проводка гдето замыкает.. ищи а то сгоришь...
Провод от мотора печки в каком режиме обжигает? Если на 3 скорости то неудивительно, у меня даже бывает предохранитель выгорает когда долго на 3 скорости крутит.. ток там хороший...

Baker
09.12.2009, 02:42
спасибо Бомбе, отвалился провод, который идет на генератор. клемма была плохо затянута, поэтому скакнуло напряжение и оплавился провод. Все сделали:))

SeGa4852
09.12.2009, 13:56
Заменил предохранитель, реле поворотников ночь дома под батареей пролежало :-0 всё та же тема, клюк только при включени поворотников проявляется и только после стоянки авто, проедешь километра 2 всё проходит само.
Шо за ерунда ребят? У парня на соседнем форуме такая же ерунда, ЧЯ новый ставил не помогло потому я теперь сомневаюсь что это он виноват!

orlik
09.12.2009, 14:11
На погретой машине пролей WDшкой мнтажный блок. Если снимать не рискуешь, подлезь снизу к монтажке, проверь разъёмы, их тоже WD.

SeGa4852
09.12.2009, 15:40
"orlik"
Не совсем понял! Что и как проливать? На улице -10.. а скоро -20 потому прогреть вряд ли получится-остынет!
Снимать ЧЯ по любрму надо я так понимаю, и все разъемы WD опрыскать и на самом монтажном?

SeGa4852
09.12.2009, 16:25
Контакты/разъёмы посоветовали какой-то паяльной кислотой почистить, стоит?

Может проблема в замке зажигания? иль в массе какой?

orlik
09.12.2009, 21:33
Лудильная кислота- есть такая. Но после неё всё равно водой надо промывать.

Снимать ЧЯ по любрму надо я так понимаю, и все разъемы WD опрыскать и на самом монтажном?
Ну да, на самом. Если есть гараж, можно феном прогреть. А снимать там по моему 2 болта.
Открутил подал его на себя не отключая разъёмы и прогрел феном. А разъёмы по одному, отсоеденил, прогрел,WD брызнул, поставил на место.
Удачи.

aleksey
09.12.2009, 22:15
была такая же фигня, но только при включении габаритов. тоже все грешили на ЧЯ. в итоге я его заменил на новый и ничего не изменилось. хорошо что в магазине взяли его обратно. неделя поисков проблемы, и это оказалась сама приборка. приборку менять не стал, а просто отсоединил от клемы один проводок отвечающий за индикацию включения габаритов (символ в нижнем правом углу) и все Ок

Серуш
09.12.2009, 22:28
Я бы копал от того предохранителя, который плавится но не перегорает. Бензонасос ток жрет, или проводка гдето замыкает.. ищи а то сгоришь...
Провод от мотора печки в каком режиме обжигает? Если на 3 скорости то неудивительно, у меня даже бывает предохранитель выгорает когда долго на 3 скорости крутит.. ток там хороший...

В каком смысле бензонасос жрет ток, и откуда туда идут провода? А может провод греться если сетка на бензонасосе забита, т. е. насос работает под нагрузкой?

NicNT
10.12.2009, 00:02
В каком смысле бензонасос жрет ток, и откуда туда идут провода? А может провод греться если сетка на бензонасосе забита, т. е. насос работает под нагрузкой?

Обычное дело. Через все три реле идёт большой ток. Держатель предохранителя хреновый. Возможное решение проблемы, если ещё не всё расплавилось, Поджать клеммы "мамы", в которые вставляются предохранители, чтобы последние входили туда туго. Можно в клеммы немного ляпнуть электротехнического жира для улучшения контакта. Предохранители лучше заменить на новые. Если это не поможет, тогда уж поднимать проводку.

NicNT
10.12.2009, 00:16
Контакты/разъёмы посоветовали какой-то паяльной кислотой почистить, стоит?

Может проблема в замке зажигания? иль в массе какой?

С паяльной кислотой не лезте в блок. Там и без вас само поростёт зелёным мхом. То, что где-то куда-то проходит что-то не то, понятно. Надо с тестером искать, а не с кофейной гущей. Менять всё подряд-дорогой ремонт. Для начала, хотя бы, промерять разъёмы на комбинации приборов в разных режимах согласно мурзилке. Там половина проводов, отражающих работу машины.

SeGa4852
10.12.2009, 10:27
NicNT
Спасибо чт опредупредил по поводу кислоты паяльной!
В электрике я не силен, потому прозвон и поиск неисправности в самой проводке приборки с тестером тяжеловато для меня!
Глюк начался когда авто 2 часа простаяло под дождём с задраным задом, вся вода стекала на ЧЯ получается и после этого началась данная трабла.

Mr.14
10.12.2009, 10:39
Забей его литолом
под резининку и в
колодку вода не
попадёт

SeGa4852
10.12.2009, 11:20
Mr.14
Прежде чем забить литолом, надо проблему решить!

alex254
11.12.2009, 12:55
Обычное дело. Через все три реле идёт большой ток. Держатель предохранителя хреновый. Возможное решение проблемы, если ещё не всё расплавилось, Поджать клеммы "мамы", в которые вставляются предохранители, чтобы последние входили туда туго. Можно в клеммы немного ляпнуть электротехнического жира для улучшения контакта. Предохранители лучше заменить на новые. Если это не поможет, тогда уж поднимать проводку.

Тож. думаю держатель предохр. хреновый. На 8-ке у мну так было. К/З нет, а предохр. плавятся. Правда это в мантажном блоке было. Вобщем почистил,поджал и всё нормалек. Вобще надо померить ток потребления того же бензонасоса,или померить его сопротивление и сравнить с данными указаными в мурзилке. Однозначно надо искать причину пока тачка не сгорела!

DJ_ALLIGATOR
11.12.2009, 14:18
У меня было такое, это китайские предохранители. Прийди в магазин со старым, возьми все пачки предохранителей что там есть, и ты заметишь разницу, ножки у китайских тоньше, чем у нормальных, возьми те что потолще и проблема отпадёт, у тебя такое поди стало после того как предохранитель перегорел и ты поставил новый!!!

Серуш
11.12.2009, 23:10
Да перегорал два раза, но причину не нашел, а где проверить ток потребления насоса?
На счет горел, я уже горел замкнуло провод подсветки блока управления печки, регулятор подсветки приборов не перегорел зараза выдержала нагрузку, итог панель, накладка, блок управления печкой и по мелочи. Вот так вот. Всем спасибо за ответы, будем искать, возникнут вопросы напишу. Завтра по лезу смотреть.

Mike448
16.12.2009, 10:47
Подскажите пожалуйста в чем дело, ближний свет стал включаться при включении зажигания... после запуска двигателя причем его тоже выключить не получается... грешил на реле, поменял... толку нет...

Lastskydiver
16.12.2009, 19:11
Всем доброго времени суток.
Сразу прошу прощения за большой текст, но в двух словах не описать.
Недавно мой автомобиль начал жить своей жизнью.
Началось всё с неработающей печки и тусклого света в бардачке. Замена F7 избавила от проблемы на один день ровно, далее всё повторилось. Потом перестали работать омыватели лобового стекла и задней двери. Спец по электрике всё "прозвонил" и сказал, что в салоне, где я покупал авто и устанавливали сигнализацию подключили всё "криво" (я усомнился т.к. это был АВТОКЕЙ), но всё равно кинули проводок дополнительный, как сказал спец "правильный проводок", всё заработало и печка и омыватели стёкол, но тут я замтил, что на приборке загорелся "CHEK ENGINE", и это при вытащенном ключе зажигания!!!!!! Думали, что глюк и решили подождать, к тому моменту на авто стал ездить мой друг. После очередного моего звонка с вопросом как мой ненаглядный ВАЗик там поживает я узнаю, что он может работать какое-то время после того как (!) вытащишь ключ зажигания!!!!! И иногда произвольно загорается контрольная лампа давления масла и ещё что-то там происходит аномальное... Электрик ещё в прошлый раз грешил на блок сигнализации который установлен в (!внимание!) в двери и постоянно находится в сырости!!!!! Я после этого утверждения усомнился в его компетенции, т.к. в двери может быть установлен максимум кроссовер от аудиосистемы, но никак не блок сигнализации... Кто реально понимает что происходит помогите, моего образования автомеханика чтобы понять это не хватает... Всем спс буду благодарен за любые советы.. Замок меняли и прозванивали, стоит новый. Может этот горе-электрик кинул проводок, создавший искусственный разум в моём любимом вазике?

Алексей603
16.12.2009, 19:32
Всем доброго времени суток.
Сразу прошу прощения за большой текст, но в двух словах не описать.
Недавно мой автомобиль начал жить своей жизнью.
Началось всё с неработающей печки и тусклого света в бардачке. Замена F7 избавила от проблемы на один день ровно, далее всё повторилось. Потом перестали работать омыватели лобового стекла и задней двери. Спец по электрике всё "прозвонил" и сказал, что в салоне, где я покупал авто и устанавливали сигнализацию подключили всё "криво" (я усомнился т.к. это был АВТОКЕЙ), но всё равно кинули проводок дополнительный, как сказал спец "правильный проводок", всё заработало и печка и омыватели стёкол, но тут я замтил, что на приборке загорелся "CHEK ENGINE", и это при вытащенном ключе зажигания!!!!!! Думали, что глюк и решили подождать, к тому моменту на авто стал ездить мой друг. После очередного моего звонка с вопросом как мой ненаглядный ВАЗик там поживает я узнаю, что он может работать какое-то время после того как (!) вытащишь ключ зажигания!!!!! И иногда произвольно загорается контрольная лампа давления масла и ещё что-то там происходит аномальное... Электрик ещё в прошлый раз грешил на блок сигнализации который установлен в (!внимание!) в двери и постоянно находится в сырости!!!!! Я после этого утверждения усомнился в его компетенции, т.к. в двери может быть установлен максимум кроссовер от аудиосистемы, но никак не блок сигнализации... Кто реально понимает что происходит помогите, моего образования автомеханика чтобы понять это не хватает... Всем спс буду благодарен за любые советы.. Замок меняли и прозванивали, стоит новый. Может этот горе-электрик кинул проводок, создавший искусственный разум в моём любимом вазике?

мне кажется тут конкретной диагностикой пахнет!едь на сто иделай диагностику!!!а ощущение такое что что-то конфликтует "грузит ЭБУ"как вариант попробуй отключить питание от сигналки!!!и посматри как себя будет вести машина!!!

Lastskydiver
16.12.2009, 19:36
Спасибо, Алексей. Завтра поеду к проверенному электрику. Кстати, машинка чипованная, может с прошивкой что-то произошло?

Алексей603
16.12.2009, 19:39
Спасибо, Алексей. Завтра поеду к проверенному электрику. Кстати, машинка чипованная, может с прошивкой что-то произошло?

Возможно!я так понимаю возможно,что то серьезное поэтому самодеятельностью "кулибиных" можно и навредить тачке!надо к спецам однозначно!!!!

Lastskydiver
16.12.2009, 19:42
Буду аккуратничать по максимуму. Отписываться буду по мере поступления инфы...
Ещё раз спасибо за внимание к проблеме ;)

ЛехаС401СС
16.12.2009, 19:44
Замени монтажный блок!!!и все пройдет....

ЛехаС401СС
16.12.2009, 19:45
Не валите всегда все на сигнализацию,там всего-то десяток проводов,сам занимаюсь этим,знаю,не школьник же её ставил!

Алексей603
16.12.2009, 19:48
Не валите всегда все на сигнализацию,там всего-то десяток проводов,сам занимаюсь этим,знаю,не школьник же её ставил!

не школьник но раз на раз не приходится согласись!Не ругайся!!!!:)есть такой термин человеческий фактор!

Lastskydiver
16.12.2009, 19:49
Не валите всегда все на сигнализацию,там всего-то десяток проводов,сам занимаюсь этим,знаю,не школьник же её ставил!

Спс, Леха. Сам давно грешу на монтажный блок, не может же сигналка на лампу масла давать команды...

Lastskydiver
16.12.2009, 19:52
Спс, Леха. Сам давно грешу на монтажный блок, не может же сигналка на лампу масла давать команды...

Авто работал без малейшего косяка три года, но потом почти год без движения, думаю, что всё установили в салоне правильно, а от простоя с платой монтажного блока (если там такая может поломаться) произошёл какой-нибудь окислительный казус и "горе-электрик" зря начал там проводочек "правильный" кидать чуть ли не напрямую...

Patriot
16.12.2009, 20:25
Авто работал без малейшего косяка три года, но потом почти год без движения, думаю, что всё установили в салоне правильно, а от простоя с платой монтажного блока (если там такая может поломаться) произошёл какой-нибудь окислительный казус и "горе-электрик" зря начал там проводочек "правильный" кидать чуть ли не напрямую...
Нормальный электрик никогда не кинет дополнительный провод пока не найдет причину,а если кинет то предварительно обесточит старый,сгореть можно-однако!

Lastskydiver
16.12.2009, 20:32
В том-то и дело, что он кинул этот провод, сказав, что установщики сигналки в астосалоне что-то намутили, но если бы намутили что-то кривое, то авто 3 года без проблем по электре не ездил бы ;) Спс за комент.

Patriot
16.12.2009, 20:46
Болезнь наших машин кроется в интенсивности эксплуатации,ездишь каждый день ,все вылазит постепенно,постоит-проблемы с электрикой,гдет чет окислилось,и к спецу нужно ехать когда проблема действует,иначе не поможет.

ЛехаС401СС
16.12.2009, 20:51
Я думаю выход один,и проблема кроется именно в монтажном блоке,водичка попала,вот и глюки начались..

Lastskydiver
16.12.2009, 20:55
Я думаю, что монтажный блок мог не выдержать зимы в гараже после осени с текущей крышей (((( . А "электрик" говорил, что весь блок "прозвонил" и он в порядке... Разьве можно прозвонить весь блок?

Patriot
16.12.2009, 20:58
Я думаю, что монтажный блок мог не выдержать зимы в гараже после осени с текущей крышей (((( . А "электрик" говорил, что весь блок "прозвонил" и он в порядке... Разьве можно прозвонить весь блок?
Даже сраную таблетку не прзвонишь наверняка.Интересно-как может водичка попасть в дверь,да еще на блок,он же не внизу двери валяется.

Lastskydiver
16.12.2009, 21:01
Даже сраную таблетку не прзвонишь наверняка.

+1 :)

ЛехаС401СС
16.12.2009, 21:03
не великих денег он стоит,рублей 1600-1700...ну на крайняк у друга взять проверить...

Lastskydiver
16.12.2009, 21:12
не великих денег он стоит,рублей 1600-1700...ну на крайняк у друга взять проверить...

Да, думаю, что монтажный блок всему виной. Только что изучил схемы подключения сигналки и ещё раз убедился, что таких глюков как есть сейчас ну просто никак не может быть из-за неё... Тем более сигналка не х*й собачий и не мега-замороченая Alligator NS-305 , надёжная как пружина от дивана :wink:

Patriot
16.12.2009, 21:19
Всем доброго времени суток.
Сразу прошу прощения за большой текст, но в двух словах не описать.
Недавно мой автомобиль начал жить своей жизнью.
Началось всё с неработающей печки и тусклого света в бардачке. Замена F7 избавила от проблемы на один день ровно, далее всё повторилось. Потом перестали работать омыватели лобового стекла и задней двери. Спец по электрике всё "прозвонил" и сказал, что в салоне, где я покупал авто и устанавливали сигнализацию подключили всё "криво" (я усомнился т.к. это был АВТОКЕЙ), но всё равно кинули проводок дополнительный, как сказал спец "правильный проводок", всё заработало и печка и омыватели стёкол, но тут я замтил, что на приборке загорелся "CHEK ENGINE", и это при вытащенном ключе зажигания!!!!!! Думали, что глюк и решили подождать, к тому моменту на авто стал ездить мой друг. После очередного моего звонка с вопросом как мой ненаглядный ВАЗик там поживает я узнаю, что он может работать какое-то время после того как (!) вытащишь ключ зажигания!!!!! И иногда произвольно загорается контрольная лампа давления масла и ещё что-то там происходит аномальное... Электрик ещё в прошлый раз грешил на блок сигнализации который установлен в (!внимание!) в двери и постоянно находится в сырости!!!!! Я после этого утверждения усомнился в его компетенции, т.к. в двери может быть установлен максимум кроссовер от аудиосистемы, но никак не блок сигнализации... Кто реально понимает что происходит помогите, моего образования автомеханика чтобы понять это не хватает... Всем спс буду благодарен за любые советы.. Замок меняли и прозванивали, стоит новый. Может этот горе-электрик кинул проводок, создавший искусственный разум в моём любимом вазике?
Прочитай внимательно свой текст,причем печка,омыватели к сигналке?

ЛехаС401СС
16.12.2009, 21:21
Прочитай внимательно свой текст,причем печка,омыватели к сигналке?

товарищ уже разобрался,на сигналку не валит)))

Lastskydiver
16.12.2009, 21:23
Прочитай внимательно свой текст,причем печка,омыватели к сигналке?

Вот и пишу о неграмотности того самого электрика, к которому мой дружок поехал за устранением плёвой неисправности с печкой, а получилось что вазик своей жизнью жить начал после установки волшебного "проводка", который якобы избавил от последствий ошибок установщиков в автосалоне. Мне поверилось с трудом в такую сказку и я решил обратиться сюда с целью подтверждения своих сомнений, а Вы как нельзя лучше их подтвердили. Огромная благодарность в который раз за внимание к моей проблеме ;)

ЛехаС401СС
16.12.2009, 21:25
Здоровья машинке!пусть не хандрит,удачи!

Patriot
16.12.2009, 21:26
Вот и пишу о неграмотности того самого электрика, к которому мой дружок поехал за устранением плёвой неисправности с печкой, а получилось что вазик своей жизнью жить начал после установки волшебного "проводка", который якобы избавил от последствий ошибок установщиков в автосалоне. Мне поверилось с трудом в такую сказку и я решил обратиться сюда с целью подтверждения своих сомнений, а Вы как нельзя лучше их подтвердили. Огромная благодарность в который раз за внимание к моей проблеме ;)
Каждый рубит бабло как может.

Lastskydiver
16.12.2009, 21:27
Здоровья машинке!пусть не хандрит,удачи!

Спасибо, она у меня любимая машинка и я для неё всё время старался, а только в другие руки доверил и сразу она от рук отбилась ))))))) Жаль, что скоро с ней расстаться прийдётся... меняю клас.. Если интересно кому, то после устранения всех неполадок выставлю на продажу..

Lastskydiver
16.12.2009, 21:33
Кстати, друзья. А какого производителя лучше предпочесть при покупке монтажного блока кто-нибудь знает? Есть Владимирские, Псковские и т.д. , а в руках я их не держал и вживую не видел, к сожалению..

NicNT
17.12.2009, 00:34
Подскажите пожалуйста в чем дело, ближний свет стал включаться при включении зажигания... после запуска двигателя причем его тоже выключить не получается... грешил на реле, поменял... толку нет...

Попробуй кнопку из панели выковырять и отключить от разъёма. Может просто кнопка перемкнула, хотя, обычно бывает обратный эффект.

Alex-rus
18.12.2009, 12:07
а сам не че не делал с проводкой???

vaz_2115
19.12.2009, 12:49
Помогите новичку пож-та. Такакя проблема когда включаеш поворотник при работающим ближним свете автоматически загорается дальний свет. В чем проблема и как ее устранить????

Golova_bg
19.12.2009, 15:41
Монтажный блок (который под капотом с предохранителями) разбирай, скорее всего он сгнил...

ЛехаС401СС
19.12.2009, 16:36
Помогите новичку пож-та. Такакя проблема когда включаеш поворотник при работающим ближним свете автоматически загорается дальний свет. В чем проблема и как ее устранить????

Смотри массу на фаре,почисти контакт....

vaz_2115
19.12.2009, 19:46
Забыл написать, при этом приходиться придерживать рычажок поворотников чтобы не горел дальный свет.

Алексей102
20.12.2009, 00:55
недели 2 назад погасла одна лампочка стоповая. купил новую, собрасля уже на днях менять и тут как ударили морозы за тридцать -лампа загорела ,пропал значек на панеле), вчера температура повысилась 26, лампа опять погасла,опять значок. добрый дедушка мороз)))

greimi
20.12.2009, 01:29
Помогите новичку пож-та. Такакя проблема когда включаеш поворотник при работающим ближним свете автоматически загорается дальний свет. В чем проблема и как ее устранить????

подрулевой переключатель смотри, там контакты дальняка и поворотника рядом находятся, задевает.

косорыльщик
20.12.2009, 13:18
Собсно дело было так. Являясь пятилетним владельцем исключительно японских машин, пошел на соблазн купить ВАЗ-2114. Ничего против русавтопрома не имея, и наоборот чтобы реализовать детскую мечту приобрел ВАЗ 2114 2004 года выпуска. Но не просто ВАЗ, а "убитый". Т.е. мне за очень дешево привезли машину с Н-ска, предупредив сразу что в ней не хватает и какие косяки. Пока еще выражение "скупой платит дважды" не воплотилась в реальность, но оказалось все достаточно сложнее чем я думал. Теперь про машину. Последний раз она была жива в июле этого года, сама ездила и т.п. Затем в некой организации пошла на списание и естественно встала на стоянку. Этим не применул воспользоваться наш вечно нуждающийся в чем-то народ. Больше всего их интересовала электрика. С машины были сняты:
-контроллер
-блок индикации
-блок предохранителей
-генератор
-стартер
-блок управления центр. замком.
-аккумулятор
Покупая все эти недостающие элементы, очень радовался глаз ценникам, в отличии от привычных цен на тоёту.
Поковырявший в инете понял, что самая важная деталь -контроллер.
Покупать в магазине не стал, взял у знакомых 2 штуки. Один Ителму 2111-1411020-82, второй Ителму 21114-1411020-32. Насчет последнего сразу стало ясно что не пойдет т.к. на 1.6 двиг он. Пляски с бубном начались с первым. А может и не в нем все дело. Поставив блоки, стартер, генератор и прочее машина типа того ожила, но своебразно. На ней установлена сига мангуст IQ215. И собственно признаки жизни подает только она. Все остальное мертво. Лампочка имобилизатора моргает, т.е. связь его с контроллером как бы присутствует.
Вопрос банальный. Что все значит и что делать. Электрик приедет только в среду, но узнать причины или предположения невтерпеж. Уже перечитал все про контроллеры, прошивки, изучел всю схему электрооборудования. Но врубиться не могу как оживить сеё чудо.
Про АПС-4 тоже все читал, если машинка оживет хотяб по индикации и по включению зажигания, то там я так понимаю в контроллере надо будет стереть память от старых ключей. Ну кстати 2111-1411020-82 пойдет ли или нет? Январь 7.2 вроде это как.

косорыльщик
20.12.2009, 18:36
Неужели нет никаких предположений?

MrUpgrader
20.12.2009, 18:45
Не факт что контроллер рабочий, проверить его надо у диагноста.
2111-1411020-82 - да, это Я7.2 ителма, а прошивка какая? последняя группа цифр в штрихкоде на наклейке номер прошивки.
Жгут проводов может быть в обрыве.

косорыльщик
20.12.2009, 19:00
прошивка I203EL36
как узнать совместима или нет?
из-за контроллера всё электрооборудование может молчать и не реагировать?
если 7.2 перепрошить на другую версию возможно решение проблемы?
жгут вроде не в обрыве, т.к. провода не трогали, было все аккуратно снято

косорыльщик
20.12.2009, 19:11
и вообще после июля 2004 вазы идут с евро-2 или нет? потому что вроде как это ЭБУ на евро2 заточен.

Санек пожарный
20.12.2009, 19:20
хм,не проще было купить заодно еще и новую проводку?

MrUpgrader
20.12.2009, 19:24
I203EL36 - последняя заводская прошивка, на сколько я знаю, под мотор 1,5 Евро 2 . у меня такая была .
Евронормы в твоем случае думаю непричем и без ДК автомобиль должен запускатся :D . Были случаи когда 16кл , запускали с контроллером от 8кл (без перепрошивки).

косорыльщик
20.12.2009, 19:53
В чем тогда может быть причина "молчания" электрики? Из-за сиги?

косорыльщик
20.12.2009, 19:55
хм,не проще было купить заодно еще и новую проводку? проводка вся целая, не порезана не порвана. Вставил блок предохранителей, контроллер, блок индикации. Все остально в порядке вроде. Поэтому и не понимаю почему не работает.
Завтра хочу комп к диаг разъему подъсоеденить, может покажет чего.

косорыльщик
20.12.2009, 19:59
А може блок с предохранителями и релюшками глючить? Всё ведь на нем завязано...
В общем у меня у самого 2 варианта: блок косячит, либо сигналка. Вопрос по незапуску двига уже решался бы на след. этапе - контроллер, иммобилайзер... Если были ключики то память бы затер. Ну а насчет прошивки просто не в теме будет мой пипелац на ней работать или нет. И еще если версия насчет неисправного контроллера, но их 2 пробовали, один почти совсем новый... А в ответ все также тишина. Предохранители все-все проверил, все целые. Релюхи тоже новые поставил.

косорыльщик
20.12.2009, 20:12
Или трабл в замке зажигания?

Санек пожарный
20.12.2009, 20:13
а у тебя габариты горят?

косорыльщик
20.12.2009, 20:44
Да, габариты горят, когда срабатывает сигналка от воздействия на неё. Например когда клемму аккума накинешь, то они начинают моргать.

Санек пожарный
20.12.2009, 20:45
а с кнопки?

косорыльщик
20.12.2009, 20:51
нет, сига на брелок вообще ноль эмоций. При отключении сиги (штекеры когда повыдераешь) такая же фигня. В общем такое ощущение что мертво всё питание. Но иммо работает, ЭБУ вроде как тоже, сигналка тоже в питании...

ReadeR
20.12.2009, 21:14
три Релюшки около ЭБУ на месте? Приборка загорается когда ключ поворачиваешь? Бензонасос качает? Попогрейка включается? стеклоподъемники..
Батарейка то в брелке живая? отключи сигналку (напрямую соедини провода от зажигания)

косорыльщик
20.12.2009, 21:56
три Релюшки около ЭБУ на месте? Приборка загорается когда ключ поворачиваешь? Бензонасос качает? Попогрейка включается? стеклоподъемники..
Батарейка то в брелке живая? отключи сигналку (напрямую соедини провода от зажигания) релюхи на месте, приборка НЕ загорается, соответственно остальное не работает тоже. Я вот сижу и думаю наверняка трабл в чем то смешном. Подозреваю все же монтажный блок. Если не он, то вообще тогда непонятно. Если не работает аварийка, то что уж тут говорить.

MrUpgrader
20.12.2009, 22:01
Даже если разгрузочное реле и сам замок зажигания нерабочии, то габариты должны включатся - они мимо замка зажигания идут и мимо контроллера и к сигналке и к имобилайзеру отношения не имеют. Если габариты не включаются, следовательно проводку смотреть надо и монтажный блок.
Может быть действительно что нибудь элементарное :), например "масса" окислилась

ReadeR
20.12.2009, 22:03
релюхи на месте, приборка НЕ загорается, соответственно остальное не работает тоже. Я вот сижу и думаю наверняка трабл в чем то смешном. Подозреваю все же монтажный блок. Если не он, то вообще тогда непонятно. Если не работает аварийка, то что уж тут говорить.

А кто ставил монтажный блок? может выдрали что нибудь? Аварийка же должна всегда работать. Если реле и предохранитель на нее нормальный, то смотри сам блок. как подключен, плата целая или нет.

vvv
20.12.2009, 22:06
Может с генератора не идет питание на монтажный блок.

косорыльщик
20.12.2009, 22:06
А кто ставил монтажный блок? может выдрали что нибудь? Аварийка же должна всегда работать. Если реле и предохранитель на нее нормальный, то смотри сам блок. как подключен, плата целая или нет.
ставил сам, уже на 10 раз по схеме перепроверил и переподцепил. Релюхи поменял на новые. Провода и разъемы все целые, косы эти идут в салон вроде без разрывов. Плату не смотрел еще конечно. Возьму тогда другой блок попробую...

косорыльщик
20.12.2009, 22:08
Может с генератора не идет питание на монтажный блок.

лампочки бы тогда аварийки и вообще всего и без него бы работали от аккума.

vvv
20.12.2009, 22:16
Питание на салон идет с генератора а он в свою очередь соединен с акб .а соединение на болте ген.

ReadeR
20.12.2009, 22:16
Ну тут надо тестер в руки и вперед. Смотреть питание поступает на блок или нет. Сигналка как я понял напрямую с АКБ подключена. Раз фары моргают, то на них питание идет (уже после монтажного блока получается.). Дальний свет (ручка вверх ) тоже должен работать

косорыльщик
20.12.2009, 22:17
ладно, завтра еще посмотрим что день покажет. Вечером отпишусь что да как.

косорыльщик
20.12.2009, 22:19
Питание на салон идет с генератора а он в свою очередь соединен с акб .а соединение на болте ген.

проверю

косорыльщик
20.12.2009, 22:20
Ну тут надо тестер в руки и вперед. Смотреть питание поступает на блок или нет. Сигналка как я понял напрямую с АКБ подключена. Раз фары моргают, то на них питание идет (уже после монтажного блока получается.). Дальний свет (ручка вверх ) тоже должен работать

Попробую.
Я уже весь моск поломал. Хоть какие то идеи. Сложнее автоэлектроники немцев видимо только русские приудмали :cry:

Interceptor
20.12.2009, 23:18
ребят, проблема буквально сегодня возникла, при включении фар+птф тускло загораются правые поворотники и гаснет правая фара, при работающем свете тускло горят птф, что это может быть?

косорыльщик
21.12.2009, 13:13
В общем проблема как раз была в проводе от генератора. (спасибо МММ, правильно подсказал). От него не шла напруга на блок. Это все сделал. Всё ожило. Теперь продолжаем греть мозк дальше: стартер крутит, насос работает, но искры на свечке нет, естесственно не схватывает. Перепрошивать или менять ЭБУ? Или это не оно... Какие варианты?

MrUpgrader
21.12.2009, 15:33
стартер крутит, насос работает, но искры на свечке нет, естесственно не схватывает. Перепрошивать или менять ЭБУ? Или это не оно... Какие варианты?
Возможно что это как раз имобилайзер активирован или сигналка :), я когда свою сигналку отключал ( просто элементарно выдернув провода из блока сигнализации) , то у меня стартер крутил, насос качал, а тачка не заводилась , пока провода в блок сигналки не воткнул обратно.

Patriot
21.12.2009, 16:36
В общем проблема как раз была в проводе от генератора. (спасибо МММ, правильно подсказал). От него не шла напруга на блок. Это все сделал. Всё ожило. Теперь продолжаем греть мозк дальше: стартер крутит, насос работает, но искры на свечке нет, естесственно не схватывает. Перепрошивать или менять ЭБУ? Или это не оно... Какие варианты?
А датчик положения коленвала рабочий?

косорыльщик
21.12.2009, 16:44
А датчик положения коленвала рабочий?

ДПКВ сегодня не успел проверить. Завтра с утра как раз хоть как поеду куплю новый и поменяю, посмотрим что будет. Я не шарю особо в ВАЗах, только карбовая ваз2101 да газики, пазики у бати были, в детстве так по мелочи помогал чинить. Поэтому я сделаю как что, затем по следующей проблеме решение ищу в инете. Вот про ДКПВ и ДМРВ как раз вычитал.

косорыльщик
21.12.2009, 16:51
Возможно что это как раз имобилайзер активирован или сигналка :), я когда свою сигналку отключал ( просто элементарно выдернув провода из блока сигнализации) , то у меня стартер крутил, насос качал, а тачка не заводилась , пока провода в блок сигналки не воткнул обратно. иммо я как раз сегодня сбросил вроде как. После того как все приборы заработали, при попытки завести, всё рубилось... как бы иммо что ли блокировал. Я включил зажигание, потыркал педаль газа, как читал, в контроллере щелкнуло что-то, после этого стартер начал крутить... А вот мангуст установленный, да, вызывает подозрение... Во-первых потому что на брелок сига никак не эрогирует. Батарейка в брелке рабочая. И такое ощущение что стоит на охране. А может быть выключена не понятно. Когда ключ из замка выдергиваешь, она начинает моргать секунд 20, потом встает на охрану как будто и диод начинает мигать как обычно... когда ключ вставляешь в зажигание, диод моргать перестает... кнопка "оверрайд" или как она правильно называется у сиги, тоже никаких признаков жизни не подает

косорыльщик
21.12.2009, 16:56
А по контроллеру, но сколько не читал, вроде январь 7.2 с моей прошивкой как раз должен нормально идти на этот двиг. Правда он у меня без ДК. Но есть прошивки января 7.2 и для двигов без ДК. Сегодня уже чуть к-лайн адаптер не купил усб. 900 рублев стоит. Но решил пока не торопиться. Иначе уж слишком далеко зайду... В электрике итак не особо, а тут придется потом автосервис свой открывать чинить проводку. С каждым днем (а всего неделя прошла), я уже раз в 10 матчасть больше узнал чем за 5 лет езды на япах. Там вообще ни о чем головняка не было.

косорыльщик
21.12.2009, 16:59
А еще, возникнет у вас вопрос, что мучаюсь и не отдам в сервис. Скажу так: машина в сервисе стоит знакомых парней, но спецов уних нету. Это я потом только понял. Именно автоэлектрика. Кузовщина, ходовка - пожалуйста. Они типа такие привози, херня. соберем, заведем. И на этом все. Теперь самому приходится. Но как запасной вариант уже договорился тоже со знакомыми парнями, у которых есть автоэлектрик. Если ничего не получится, отвезу ее на эвакуаторе к ним.

MrUpgrader
21.12.2009, 17:38
Кстати у меня сигналка тоже Мангуст ,ИМХО, не лучшая сига, глючная . Там такая заморочка как и на всех прочих сигналках. После снятия с охраны, надо в течении ( вроде бы 30сек) открыть дверь, чтоб концевик сработал. Если светодиод сигналки моргает, значит с охраны не снята. Очень часто кнопки концевики на ТАЗах окисляются и при открытии двери не поступает сигнала , тогда надо сразуже после открытия вставлять ключь в замок зажигания и поворачивать - сигналка это воспримет как окончательное выключение, светодиод должен потухнуть. А вобщет, почисти все концевики.
Главное завести двигатель, а потом к спецу на перепрошивку "мозгов" с отключением ДК и возможно ДФ, в отличие от японцев наши тачки перепрошить недорого :) . Почитай форум, раздел Чип-тюнинг.
Январик Ителма 7.2 и под 1,5 и под 1,6 мотор отлично идет

Санек пожарный
21.12.2009, 17:42
сигу отключи полностью. и проводку восстанови в местах соединения с сигналкой

косорыльщик
21.12.2009, 17:46
чиптюнинг я уже знаю наизусть можно сказать. Про чиповки, перпрошивки и способы это сделат. Достаточно все понятно. Но ОДИН вопрос меня больше всего мучает: при условии что вся электросистема, датчики и сигналка будет в полном поряде, заветедся ли мотор на Январе 7.2 этом? А то что-то за 4 рубля не хочется покупать "кота в мешке". А перпрошивка в одном сервесе мне сказал 2 рубля, в другом 1.5. УЖ может я и вправду к-лайн куплю да проводки подцеплю. Тем более прошивок в доступном виде для скачивания много есть, правда 90% я так понял глюкавые.

косорыльщик
21.12.2009, 17:47
сигу отключи полностью. и проводку восстанови в местах соединения с сигналкой

это жэсть скажу я вам, там столько проводов, я офигею разбираться. как ее из проводки убрать...

косорыльщик
21.12.2009, 17:50
Если светодиод сигналки моргает, значит с охраны не снята. Светодиод должен потухнуть.

А еще почему она может не реагировать на брелок? Короче повсей видимости она не снимается с охраны. Ребята. вчерашняя проблема как я и говорил была вообще ниочем оказывается, а я 3 дня не спал. Наверняка здесь тоже все просто... Блин, и выдрано то было с машины всего ничего, а столько косячков повылазило...

MrUpgrader
21.12.2009, 17:53
Но ОДИН вопрос меня больше всего мучает: при условии что вся электросистема, датчики и сигналка будет в полном поряде, заветедся ли мотор на Январе 7.2 этом?
если контроллер исправный должна завестись, по любому.
Самый верный способ проверить контроллер - находишь ( у знакомых) любой ВАЗ инжектор 8 клапанный рабочий, естественно лучше 1,5 ЕВРО2 чтоб глюков меньше было, втыкаешь туда временно свой контроллер и заводишь.
А еще почему она может не реагировать на брелок? Короче повсей видимости она не снимается с охраны. Ребята. вчерашняя проблема как я и говорил была вообще ниочем оказывается, а я 3 дня не спал. Наверняка здесь тоже все просто... Блин, и выдрано то было с машины всего ничего, а столько косячков повылазило...
Провода на блоке сигналки (под щитком приборов обычно он с левой стороны) все включены, а то может какой не контачит? Проводок-антенка приемная на блоке не оборван?

orlik
21.12.2009, 17:53
Есть реле нормально разомкнутые и нормально замкнутые. Может на сиге такая хрень стоит. По поводу блоков. У меня 1.5 контроллер БОХ 7.9.7. с лёгкость подошёл к тестевой 15 1.6.Е-3. Только расход был чуть больше.

Санек пожарный
21.12.2009, 17:56
это жэсть скажу я вам, там столько проводов, я офигею разбираться. как ее из проводки убрать...
если не мжешь разобраться во всех проводах сигналки то надо тебе найти реле блокировки от неё и все,провода родной проводки на прямую подключить и не будет блокировки,а так можно попробовать тупо все клеммные колодки из нее повытаскивать.

MrUpgrader
21.12.2009, 18:00
можно попробовать тупо все клеммные колодки из нее повытаскивать.
не поможет вытаскивание проводов из неё - я уже ранее описывал, что пробовал такое, сигналка разрывает штатную проводку , надо разобратся что именно разрывает. Спец по сигналкам нужен :)

косорыльщик
21.12.2009, 18:03
я тоже почему то склонен думать что сига косячит, ибо она никака не отклкается ни на брелок ни на кнопку, а мозги должны будут запустить двиг... уж очень надеюсь в это... Да, поковыряюсь с сигой тогда завтра, и ДПКВ гляну...
Машина как я писал с июля стояла без движняков... может чего еще у нее отсохло..

косорыльщик
21.12.2009, 18:05
не поможет вытаскивание проводов из неё - я уже ранее описывал, что пробовал такое, сигналка разрывает штатную проводку , надо разобратся что именно разрывает. Спец по сигналкам нужен :)

Да-да, тоже так делал... не помогает...

косорыльщик
21.12.2009, 18:06
если не мжешь разобраться во всех проводах сигналки то надо тебе найти реле блокировки от неё и все,провода родной проводки на прямую подключить и не будет блокировки,а так можно попробовать тупо все клеммные колодки из нее повытаскивать.

да чего искать, все панели у меня сняты, все косы в салоне лежат... реле это как "на ладоне"

Санек пожарный
21.12.2009, 18:13
ну так помотри какая именно релюха от сигналки идет. и потом если нет искры то это может быть и ДПКВ и ДПРВ

MrUpgrader
21.12.2009, 18:16
ну так помотри какая именно релюха от сигналки идет. и потом если нет искры то это может быть и ДПКВ и ДПРВ
И собственно сам МЗ

Санек пожарный
21.12.2009, 18:17
и он :)

косорыльщик
21.12.2009, 18:41
И собственно сам МЗ

вот мне его еще не хватало... я так посмотрел со стороны, стоит вроде какой то... а он почем? я тогда сразу с ДПКВ и его прикупил бы...
ДПКВ у нас 160 что-ли рублей...

MrUpgrader
21.12.2009, 18:50
вот мне его еще не хватало... я так посмотрел со стороны, стоит вроде какой то... а он почем? я тогда сразу с ДПКВ и его прикупил бы...
ДПКВ у нас 160 что-ли рублей...
МЗ стоит немало - 1000 с лишним руб. http://old.autodealer.ru/price/part/1/?search=2112-3705010-02

косорыльщик
21.12.2009, 19:01
А я вот сейчас еще изучая схему сигналки, что подумал, т.к. она завязана с блоком упр. ЦЗ, то что будет если его отрубить от колодки. Как бы она выйдет же из схемы тогда...