PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18

Леша
11.05.2012, 21:03
Столкнулся с проблемой. Сломался замок зажигания, а так как стояла барракуда я не знал какой мне необходим и в магазине горе-продавец продал не тот замок и когда я соединил "папу с мамой" у меня задымилось под торпедой. В итоге выяснилось что замок мне нужен от 2110 и проблемы с проводкой их уже не касаются. Сгорела она как то странно. машина заводиться и исправно работает, но не работает блок контрольных ламп на торпедо и бортовой комп. Провода на передних концевиках без оплетки остались и вообще теперь походу проблем я получил полные штаны.((((( Что делать ? Продается ли коса проводки отдельно? Ведь моторная проводка цела, подсветка в салоне есть, контрольные приборы тоже работают !!!!!! Подскжаите !!!!!!

на БК и свет в салоне идет один предохранитель вроде бы. Свет в салоне есть? Могли дорожки в блоке предохранителей перегореть

Леша
11.05.2012, 21:09
Не внимательно прочитал, извиняюсь. Нужно проверить блок предохранителей, раз свет есть, а бк не работает. Там дорожки разводят питание на свет в салоне и на бк. По схеме надо померять напряжение питания на разъеме блока предохранителей

denyan
11.05.2012, 23:19
НЕLP!!! сегодня при включении левого поворота обратил внимание что лампочка поворотника горит в пол накала, на стоянке включил аварийку-поворотники горели совместно с габаритами,вкл. правый поворот-норма, левый и аварийка через раз горят тускло, сама кнопка аврийки очень быстро и сильно нагревается.Снял рулевой кожух,думал може че перетерлось,но нет,правый поворот норма,какие мысли?

denyan
11.05.2012, 23:26
+когда тускло не горит левый задний,левый передний еле еле

br21
12.05.2012, 07:46
НЕLP!!! сегодня при включении левого поворота обратил внимание что лампочка поворотника горит в пол накала, на стоянке включил аварийку-поворотники горели совместно с габаритами,вкл. правый поворот-норма, левый и аварийка через раз горят тускло, сама кнопка аврийки очень быстро и сильно нагревается.Снял рулевой кожух,думал може че перетерлось,но нет,правый поворот норма,какие мысли?

Если колодку сбросить с заднего фонаря проблема пропадает?
Имхо там корень зла

vaisper
12.05.2012, 10:45
народ, вопрос у меня такой. как правильно называется шлейф, который идет от мозгов к двигателю и к датчикам всем?

denyan
12.05.2012, 15:29
то br21 да,так и вышло,отключил левый задний и все стало норма-СПС!!!

Karatist
14.05.2012, 00:08
у меня сгорела проводка начиная от замка зажигания и все световые синие провода в панели. купил новую поставили. щас на холостом ходу она работает нормально и когда прогазовываешь. как только начинаешь ехать медленно иногда глохнет иногда нормально. только даешь газу моментально глохнет. ПРИ ЭТОМ КЛАЦАЕТ РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА НА МОЗГАХ. изредко просто маслает и не заводиться. ешще перестал работать вентилятор охлаждения и на бортовом не показывает нагрев двигателя и расход топлива. ПОМОГИТЕ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ СО ЗНАКОМЫМ ЭЛЕКТРИКОМ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. УЖЕ 5 ДНЕЙ МУЧАЕМСЯ.

greimi
14.05.2012, 00:50
для начала, проверь массу на панели /forum/showthread.php?t=2667 . боюсь, что это единственное, чем мы сможем тебе помочь. так как электроника- наука о контактах. скорее всего гдето не правильно подключено или обрывается. но это можно проверить, толька сверившись со схемой и когда это перед глазами. а так, это всё равно, что обедать по телевизору.

yura033
14.05.2012, 10:00
у меня сгорела проводка начиная от замка зажигания и все световые синие провода в панели. купил новую поставили. щас на холостом ходу она работает нормально и когда прогазовываешь. как только начинаешь ехать медленно иногда глохнет иногда нормально. только даешь газу моментально глохнет. ПРИ ЭТОМ КЛАЦАЕТ РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА НА МОЗГАХ. изредко просто маслает и не заводиться. ешще перестал работать вентилятор охлаждения и на бортовом не показывает нагрев двигателя и расход топлива. ПОМОГИТЕ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ СО ЗНАКОМЫМ ЭЛЕКТРИКОМ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. УЖЕ 5 ДНЕЙ МУЧАЕМСЯ.

да и массу проверь тебе выше уже написали.Мозги в смысле ЭБУ другой попробуй поставь если проводка в норме.Проверь главное реле оно должно срабатывать после включения зажигания , замок зажигания и связанные с ними цепи предохранители там и проводку они стоят рядом с ЭБУ.Удачи. Но я думаю что замок зажигания у тебя мудрит.

makschizhovka
14.05.2012, 20:21
Здравствуйте. ВАЗ 2114 2012 года выпуска.

Может кто отключал функцию "забытого ключа зажигания" (вроде так это называется если не ошибаюсь). Т.е. при вставленном ключе в замок зажигания при открытии водительской двери постоянно не прекращаясь пищит динамик, от туда же доносятся звуки при включении задней скорости, не путать с динамиком от блока сигнальных ламп бортовой системы. Подскажите как он выглядит и где его найти чтобы отключить (писк доносится из-под торпеды примерно под корректором фар), т.к. постоянное его пищанье очень сильно надоело! Возможно его отключение путем отсоединения какого-либо разъема, чтобы потом не сняли с гарантии по электрике?

CTAJIKEP
14.05.2012, 21:42
Здравствуйте. ВАЗ 2114 2012 года выпуска.

Может кто отключал функцию "забытого ключа зажигания" (вроде так это называется если не ошибаюсь). Т.е. при вставленном ключе в замок зажигания при открытии водительской двери постоянно не прекращаясь пищит динамик, от туда же доносятся звуки при включении задней скорости, не путать с динамиком от блока сигнальных ламп бортовой системы. Подскажите как он выглядит и где его найти чтобы отключить (писк доносится из-под торпеды примерно под корректором фар), т.к. постоянное его пищанье очень сильно надоело! Возможно его отключение путем отсоединения какого-либо разъема, чтобы потом не сняли с гарантии по электрике?

От самого ЗЖ идут в колодку 2 тонких провода, если мне не изменяет память, то это зеленый и белый провода, вот один из них и режь.

http://www.pasker52.ru/photo_lib/28241.jpg

greimi
14.05.2012, 21:44
от куда в авто ещё динамики? бск и пищит, проста кажется, что от туда. я разбирал всю панель, больше динамиков я не видел, кроме моих герцов в подиумах:15:

Elektro_Ded
15.05.2012, 07:38
Подскажите где в салоне найти провод от датчика скорости? Он вроде и на приборку идет? На колодке диагностики есть?
Ткните где смотреть, а времени вообще нет лопатить форум. Да и с телефона особо не посмотришь

makschizhovka
15.05.2012, 21:10
От самого ЗЖ идут в колодку 2 тонких провода, если мне не изменяет память, то это зеленый и белый провода, вот один из них и режь.


Разобрался, динамик находится в иммобилайзере, вот его номер, который написан на коробке - 21154-3840010-03. Он отличается от старого, тем что он выполняет функции ценрального замка и подаёт сигнал при включении заднего хода и т.д...
Где бы найти на него схему, чтобы знать какой провод нужно перерезать? сама коробка иммобилайзера опломбирована.
Или есть у кого-нибудь ссылка на "Руководство по эксплуатации" на ВАЗ 2114 с 2011-2012 г.в. с электронной педалью газа? Буду очень признателен

CTAJIKEP
16.05.2012, 00:40
Разобрался, динамик находится в иммобилайзере, вот его номер, который написан на коробке - 21154-3840010-03. Он отличается от старого, тем что он выполняет функции ценрального замка и подаёт сигнал при включении заднего хода и т.д...
Где бы найти на него схему, чтобы знать какой провод нужно перерезать? сама коробка иммобилайзера опломбирована.
Или есть у кого-нибудь ссылка на "Руководство по эксплуатации" на ВАЗ 2114 с 2011-2012 г.в. с электронной педалью газа? Буду очень признателен

Блин, ты сразу пиши что у тебя ЭПГ, а те кидаю схему до ЭПГ. ЧТО ЗА НАРОД, пишите комплектацию машины, чтоб потом не было непоняток и недоразумений.

Морад
16.05.2012, 10:02
Доброе время суток, такая вот проблема, машина (2114 инжектор) утром в прохладу ну ни как не хочет заводиться, в 2 часа дня когда температура на улице становиться высокой +30, заводиться без проблем 1 -го раза, такое ощющение что она спит до обеда, при повороте зажигания все панельки горят как положено, при пуске стартера все панельки как надо горят, а вот реакции ноль, раньше такой проблемы небыло, проблема начала показывать себя в конце зимы, щас постоянно в прохладу не заводится, аккумулятор новый, грешил на втягивающий, сам разобрал поставил новый втягивающий, не помогло, заехал в автосервис, там сказали что стоит беларусский стартер и надо менять его, поменяли на другой, уехал, утром пытаюсь завести, такая же проблема, менял массу с двигателя на коробку передач напрямую, толку ноль, справа от руля со стороны сидения пассажира внизу снял панельку и поменял 3 релюшки, эффекта ноль, разобрал замок посмотрел почистил, собрал, с утра эффекта ноль. Так и приходиться ездить на машине только в жару. Замучился уже... (((
Читал тут похожие проблемы, но вроде я это пробовал. что еще остается?...

Tigryashko
16.05.2012, 12:10
Отверткой замыкать контакты на стартере не пробовал? На нейтралке, с включенным зажиганием, осторожно большой отверткой замкнуть верхний медный болт на втягивающем на:
1. маленький разъем "папа" на втягивающем (надо снять тонкий провод с "мамой"), если не завелось, то:
2. нижний медный болт на втягивающем.
Главное, отверткой массу не задеть - кз без предохранителей будет!
Если в первом случае работает - то проверять надо проводку от ключа до "мамы", подходящей к стартеру, если во втором, то еще и втягивающее надо проверять.

zovorel1
17.05.2012, 09:28
Здравствуйте, такая проблема , при повороте ключа в 3е положение , раздаются щелчки в панели свет начинает моргать , машина не заводится в чем может быть дело?

Tigryashko
17.05.2012, 10:03
zovorel1 разряжен аккумулятор/неисправно втягивающее реле или стартер в целом/проблемы с проводкой до стартера, в порядке убывания вероятности возникновения проблем.
Начни с зарядки аккумулятора или попробуй на заведомо хорошем.

Balalai
17.05.2012, 10:04
Здравствуйте, такая проблема , при повороте ключа в 3е положение , раздаются щелчки в панели свет начинает моргать , машина не заводится в чем может быть дело?

Умер аккумулятор

Ромыч047
17.05.2012, 16:50
Мужики три дня головняк с машиной...с водительской стороны то горит габарит в фаре то нет...утром включаю все горит доехал до работы потух, потом постоит минут 5 - 10 выключенным или включенным габаритом и само начинает гореть, в данный момент стоят диоды, но такое же происходит и с обычной лампой. А сегодня утром включаю габариты (диоды), они мерцают...капот захлопнул вроде пеерстало мерцать...потом через пару секунд опять мерцает...может ли быть проблема в реле контроля ламп? я его когда вытащил габариты погасли, поставил появились

zilotov
17.05.2012, 17:14
Мужики три дня головняк с машиной...с водительской стороны то горит габарит в фаре то нет...утром включаю все горит доехал до работы потух, потом постоит минут 5 - 10 выключенным или включенным габаритом и само начинает гореть, в данный момент стоят диоды, но такое же происходит и с обычной лампой. А сегодня утром включаю габариты (диоды), они мерцают...капот захлопнул вроде пеерстало мерцать...потом через пару секунд опять мерцает...может ли быть проблема в реле контроля ламп? я его когда вытащил габариты погасли, поставил появились

Может и реле - попробуй поставить заведомо исправное реле и проверь. Либо разбери своё реле и посмотри все ли элементы в порядке не сгорели не отвалились

fhater
17.05.2012, 19:58
диоды), они мерцают...

Обычно мерцают перед смертью(перегоранием).

Ромыч047
17.05.2012, 20:03
Лапы обычные тоже дрожали...как утром перетыкнул реле пока вроде не мерцало и не проподало...посмотрим как дальше

yura033
18.05.2012, 18:51
Доброе время суток, такая вот проблема, машина (2114 инжектор) утром в прохладу ну ни как не хочет заводиться, в 2 часа дня когда температура на улице становиться высокой +30, заводиться без проблем 1 -го раза, такое ощющение что она спит до обеда, при повороте зажигания все панельки горят как положено, при пуске стартера все панельки как надо горят, а вот реакции ноль, раньше такой проблемы небыло, проблема начала показывать себя в конце зимы, щас постоянно в прохладу не заводится, аккумулятор новый, грешил на втягивающий, сам разобрал поставил новый втягивающий, не помогло, заехал в автосервис, там сказали что стоит беларусский стартер и надо менять его, поменяли на другой, уехал, утром пытаюсь завести, такая же проблема, менял массу с двигателя на коробку передач напрямую, толку ноль, справа от руля со стороны сидения пассажира внизу снял панельку и поменял 3 релюшки, эффекта ноль, разобрал замок посмотрел почистил, собрал, с утра эффекта ноль. Так и приходиться ездить на машине только в жару. Замучился уже... (((
Читал тут похожие проблемы, но вроде я это пробовал. что еще остается?...
не заводиться в смысле стартер не схватывает? может дополнительное реле стартера cs

Balalai
19.05.2012, 01:50
не заводиться в смысле стартер не схватывает? может дополнительное реле стартера cs

Я бы посоветовал проверить ДПКВ,его разъем и проводку

z0l0t0v90
19.05.2012, 02:13
мужики, ставил свет новый в салон и неправильно подключил выключатель, в итоге судя по всему замкнул сеть, двигатель не был включен, провода шли от БычегоГлаза. Тупо поменять предохранитель и заново подключить доработаный потолок? Или проблема более серьезная?

Выключатель с подсветкой такого вида, где у него какой контакт понять не могу, я подключил минус на середину и плюсы по краям.
http://img525.imageshack.us/img525/9436/89980819.jpg
3черных полосы - 3контакта
1красная полоса - прастиковый разделитель, который некоторым образом отделяет два контакта от 3его, мне кажется теперь что на тот самый который один отделен и надо минус вешать....выручите, мужики, что делать с замкнутой сетью(есть просто предохранитель поменять, то какой именно, никогда их не менял) и что думаете по этим 3ем контактам?

Спасибо.

ЗЫ: Ах да, я ещё опозорюсь, но где в ВАЗе 2113 все предохранители? Под капотом возле лобовухи в черном ящике, я его видел но ни разу не вскрывал? А то я щас начал рыскать по яндексу, у некоторых машин предохранители под рулем, у некоторых под бардачком, у некоторых возле магнитолы....

fhater
19.05.2012, 08:50
ЗЫ: Ах да, я ещё опозорюсь, но где в ВАЗе 2113 все предохранители? ...

Да под капотом,поищи в /content/category/28/97/119/ можешь распечатать.
картинка красивая но я не понял...:11:
,да и купи прозвонку(лампочка с проводочком) все сначала вызвони и проблем не будет,а то хорошо если пред. сгорел,а если ттт дорожка в ЧЯ,короче не торопись,уж в трех контактах разберешься)

Balalai
19.05.2012, 10:11
мужики, ставил свет новый в салон и неправильно подключил выключатель, в итоге судя по всему замкнул сеть, двигатель не был включен, провода шли от БычегоГлаза. Тупо поменять предохранитель и заново подключить доработаный потолок? Или проблема более серьезная?

Выключатель с подсветкой такого вида, где у него какой контакт понять не могу, я подключил минус на середину и плюсы по краям.
http://img525.imageshack.us/img525/9436/89980819.jpg
3черных полосы - 3контакта
1красная полоса - прастиковый разделитель, который некоторым образом отделяет два контакта от 3его, мне кажется теперь что на тот самый который один отделен и надо минус вешать....выручите, мужики, что делать с замкнутой сетью(есть просто предохранитель поменять, то какой именно, никогда их не менял) и что думаете по этим 3ем контактам?

Спасибо.

ЗЫ: Ах да, я ещё опозорюсь, но где в ВАЗе 2113 все предохранители? Под капотом возле лобовухи в черном ящике, я его видел но ни разу не вскрывал? А то я щас начал рыскать по яндексу, у некоторых машин предохранители под рулем, у некоторых под бардачком, у некоторых возле магнитолы....

2 контакта на выключателе замыкают и размыкают схему,3 контакт-подсветка выключателя

z0l0t0v90
19.05.2012, 10:15
2 контакта на выключателе замыкают и размыкают схему,3 контакт-подсветка выключателя

то есть провода от машины идущие подключать по краям? Грубо говоря если одевать провода на мою картинку то плюс на левый контакт, а минус на правый. Ну и выводить плюс на светильники с центрального контакта?
вот фотки контактов:

Balalai
19.05.2012, 10:42
то есть провода от машины идущие подключать по краям? Грубо говоря если одевать провода на мою картинку то плюс на левый контакт, а минус на правый. Ну и выводить плюс на светильники с центрального контакта?
вот фотки контактов:

В общем должно получится как-то так

z0l0t0v90
19.05.2012, 16:41
Короче все сделал, потолок обтянул, свет подключил. Поехал к хорошему электрику он мне все сделал по электрике, а я только навредил, так что не советую я вам самостоятельно лезть в электрику если не шарите. Выключатель я неправильно подключил с этими тремя концами, как следует правильно до сих пор так и не понял тех заумных фраз которые мне говорил мастер. Скоро выложу фотки.

orlik
19.05.2012, 16:46
Впредь подписывай контакты откуда, чего, куда, что бы потом не лопатить всю проводку, если что.

z0l0t0v90
20.05.2012, 01:18
Впредь подписывай контакты откуда, чего, куда, что бы потом не лопатить всю проводку, если что.

Да не, вроде по плюс-минус линиям у меня то все было разделено, а вот с выключателем этим беда какая то, к нему не просто надо подвести минус и два плюса(вход и выход которые замыкаются выключателем при включении света), а как-то иначе. Да и обошлось бы мне это дешевле если бы сразу к нему поехал просто чтобы установил без решений уже созданых проблем от замыкания сети. Да и к тому же электрики в месте соединения проводов припаивают их друг к другу, а на концы выключателя припаял клеммы, короче дома так сделать трудно, а когда все сделано как следует, ехать можно спокойнее. Фотки потолка выложу щас в теме
/forum/showthread.php?t=61

YacooodzA
20.05.2012, 02:26
при запуске двигателя обороты ниже холостых (сек 5 потом поднимаются до нормы) и частенько двиг глохент совсем. Приходится подгазовывать педалью после старта. Так же на заведённом, к примеру когда срабатывает центр замок, блокируются все двери, в этот момент обороты тоже падают и восстанавливаются. Подскажите в чем может быть проблема?!

Решение-чистка дроссельной заслонки и замена ДХХ. Возможно кому нибудь будет полезной информация.

Serega2211
21.05.2012, 12:52
Интересная проблемка такая всплыла. При включении габаритов начинают грется кнопки открывания окна, то есть с водительской стороны, та что пассажирское открывает, и с пассажирской стороны. Греется так что докоснуться нельзя порой.
Еще при включении ближнего света на доли секунды моргнет лампочка дальнего света на панели приборов. При повторном включении не моргает. Какие мысли?

z0l0t0v90
21.05.2012, 13:02
Интересная проблемка такая всплыла. При включении габаритов начинают грется кнопки открывания окна, то есть с водительской стороны, та что пассажирское открывает, и с пассажирской стороны. Греется так что докоснуться нельзя порой.
Еще при включении ближнего света на доли секунды моргнет лампочка дальнего света на панели приборов. При повторном включении не моргает. Какие мысли?

Предохранитель отвечающий за габариты в норме, не плавится? Стеклоподъемники от этой цепи запитаны? Или что вы подразумеваете под кнопками открывания окна? Сколько их вообще штук в машине?

Serega2211
21.05.2012, 13:03
Предохранитель отвечающий за габариты в норме, не плавится? Стеклоподъемники от этой цепи запитаны?

неа. не перегорает. Ну кнопки то светятся, значит запитаны к габаритам. Самое интересное что кнопку я менял недавно. Старая сдохла. И с новой начало греться.

Вот ты сидишь за рулем? Чем ты стекла опускаешь? Руками?

orlik
21.05.2012, 13:34
Глупо. но может там стоит лампочка, она и нагревается. если предохран не сгорает, значит КЗ нет. У тебя перемычка на работу без зажигания стоит, на стеклоподъёмники, попробуй убери её.(сам понял, это не при чём)

orlik
21.05.2012, 13:36
Интересная проблемка такая всплыла. При включении габаритов начинают грется кнопки открывания окна, то есть с водительской стороны, та что пассажирское открывает, и с пассажирской стороны. Греется так что докоснуться нельзя порой.
Еще при включении ближнего света на доли секунды моргнет лампочка дальнего света на панели приборов. При повторном включении не моргает. Какие мысли?

моргание похоже на коротышь в кнопке, ну эт мои мысли.

z0l0t0v90
21.05.2012, 14:05
неа. не перегорает. Ну кнопки то светятся, значит запитаны к габаритам. Самое интересное что кнопку я менял недавно. Старая сдохла. И с новой начало греться.

Вот ты сидишь за рулем? Чем ты стекла опускаешь? Руками?

Если ты особо не шаришь в электрике автомобиля и самостоятельно ставил переключаль с подсветкой то 99% подключил переключатель неправильно, я бы посоветовал тебе как можно скорее выдернуть предохранитель, и добраться до этого переключателя. Вполне возможно что проводочки идущие к переключателю уже немного подплавились. Я себе когда свет на полоток новый ставил тоже с выключателем накосячил, тоже грелся именно он, а из-за того что предохранитель был говно, то сеть не разрывало.

А вообще да, я руками опускаю, когда машину купил решил что это ВАЗ а не Лексус, и подобный этап в жизни надо пройти. Да и жаба душит ставить электроподъемники, стоят огромных денег да и на 13ке учитывая массивное стекло они бывает у многих перегорают, так что я решил воздержаться.

z0l0t0v90
22.05.2012, 21:36
Мужики, у меня тут появилась идея, а реально ли сделать так чтобы при включении двигателя автоматически включались габариты, а то я впринцепе в любое время суток их включаю, задолбало эту бестолковую кнопку тыркать постоянно, мало того иногда ещё и забываю её то выключить то включить.

greimi
22.05.2012, 22:11
Мужики, у меня тут появилась идея, а реально ли сделать так чтобы при включении двигателя автоматически включались габариты, а то я впринцепе в любое время суток их включаю, задолбало эту бестолковую кнопку тыркать постоянно, мало того иногда ещё и забываю её то выключить то включить.

/forum/showthread.php?t=10060&page=29 это уже ДХО получается, так что , сюда. там схемы вукладывали

Сергей1313
24.05.2012, 14:10
Господа такой вот вопрос -- почему горит предохранитель на сигнал (как итог перестает крутиться вентилятор радиатора) .Причем после замены проходит примерно неделе две три и такая ерунда уже полгода.Поставил на 30А хотя по факту должен стоять на 20 -- и 30-ка тоже горит регулярно.И еще началась такая ерунда -- если на горячую заглушить мотор потом завести -- загорается лампа давления масла либо лампа уровня омывающей жидкости.Причем в различных вариантах --- щас давление масло заглушил затем уровень жидкости.Причем если скинуть контакты с соответсвующих датчиков затем вернув их на место то ничего не загорается.Что это --- датчики менять????

lexei
24.05.2012, 14:20
Господа такой вот вопрос -- почему горит предохранитель на сигнал (как итог перестает крутиться вентилятор радиатора) .Причем после замены проходит примерно неделе две три и такая ерунда уже полгода.Поставил на 30А хотя по факту должен стоять на 20 -- и 30-ка тоже горит регулярно.И еще началась такая ерунда -- если на горячую заглушить мотор потом завести -- загорается лампа давления масла либо лампа уровня омывающей жидкости.Причем в различных вариантах --- щас давление масло заглушил затем уровень жидкости.Причем если скинуть контакты с соответсвующих датчиков затем вернув их на место то ничего не загорается.Что это --- датчики менять????
машинко наверно много прошла уже, предохранитель- массы и контакты точно все в порядке?

Сергей1313
25.05.2012, 09:13
Прошла 88 тысяч.Массы точно в порядке.Предохранители все в норме.А контакты на датчиках вообще все блестят как будто вчера поставлено.Вобщем по контактам все внорме.Что за ерунда не пойму.Причем если заводить на холодную никогда ничего лишнего не загорается --стоит только нагреться.Уровень масла и омывающей жидкости в норме.

Krakun
26.05.2012, 14:49
Доброго времени суток всем,

вопрос такой, у меня ВАЗ21150, 2002 г.в., инжектор.
Решил поменять проводку под капотом и на панель приборов (старая в плохом состоянии).
Какая маркировка должна быть на жгут проводов под панель приборов?
Подойдет ли 21083-3724030-11?
Здесь (http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=175&idmodel=65&idmark=3&atype=0) вроде как подходит, а здесь (http://acat.autodealer.ru/index.php?model=470#46026) вроде как нет - не могу разобраться.

С а Н ё К
28.05.2012, 17:18
всем привет, у меня такой вопрос: в начале дня машина работает нормально( напряжение 13,8 В), как только нагревается движка( поднялась т-ра до 100 и обратно в норму входит) напряжение 13,2 В и выше не поднимается, машина едет сразу хуже, в чём проблема кто подскажет?

ЖЕк
28.05.2012, 17:53
всем привет, у меня такой вопрос: в начале дня машина работает нормально( напряжение 13,8 В), как только нагревается движка( поднялась т-ра до 100 и обратно в норму входит) напряжение 13,2 В и выше не поднимается, машина едет сразу хуже, в чём проблема кто подскажет?

у меня было так....холодная всё отлично....нагреется...начин� �ет машина тупить..обороты плавали несильно..освещение моргало....ездил полгода.т.к как только в сервис заеду а у меня всё отлично..потом снял генератор,проверили на стенде всё отлично...потом начал разбираться...оказалось что "шоколадка" на генераторе мозг пудрит,при нагреве..поменял..проблема ушла :eq:
начни с неё:1:

С а Н ё К
28.05.2012, 22:17
а что за "шоколадка" на генераторе? щётки ?

z0l0t0v90
28.05.2012, 22:20
а что за "шоколадка" на генераторе? щётки ?

Я нашел за 1минуту через яндекс, чаво ленишься-то?
http://otvet.mail.ru/question/50122833

С а Н ё К
28.05.2012, 23:10
да что то не догадался. за ссылку спс. Так "шоколадка" это реле заряда?

fhater
28.05.2012, 23:55
5. Шоколадка – реле регулятора напряжения генератора

http://zavodi.ua/files/user/images/Articles-Photo/rele.jpg
http://zavodi.ua/articles/view/54
отсюда.

ЖЕк
29.05.2012, 06:42
5. Шоколадка – реле регулятора напряжения генератора

http://zavodi.ua/files/user/images/Articles-Photo/rele.jpg
http://zavodi.ua/articles/view/54
отсюда.

2004 год...стояла такая:1:

mihalbl4
07.06.2012, 01:30
Всем привет! Вот недавно стал счастливым обладателем четырнадцатой. Не особо пока силен в электрике, поэтому попрошу не ругаться. Есть вопрос к знатокам:1: Буквально сегодня стал замечать как при включении ближнего и дальнего света стали раздаваться щелчки, которых раньше не было. Звуки примерно в районе приборной панели. По звуку я так понимаю похоже на реле, примерно как когда поворотники моргают, только немного громче. Щелчки при включении ближнего и дальнего разные. Почитал , что в монтажном блоке имеются реле света и все вроде логично , что шумят, но раньше этих звуков не было! Даже сегодня, при выключенном зажигании "моргнул" дальним, щелчков небыло, потом появились и на выключенном зажигании. Раньше 100% не было этих звуков, щелчки реле слышал только при работе поворотниковИ да, при включении обогрева дальнего стекла, тоже щелкает реле вроде. Так вот вопрос - это нормальное поведение, что посоветуете?:bc:

kuzya
07.06.2012, 01:51
Реле должно щелкать по идее. Если не нравится как щелкает - тогда замени новыми. Они стоят в монтажном блоке. На крышке монтажного блока все расписано где и какое реле для чего стоит.

kirifan545
07.06.2012, 02:03
Всем привет! Вот недавно стал счастливым обладателем четырнадцатой. Не особо пока силен в электрике, поэтому попрошу не ругаться. Есть вопрос к знатокам:1: Буквально сегодня стал замечать как при включении ближнего и дальнего света стали раздаваться щелчки, которых раньше не было. Звуки примерно в районе приборной панели. По звуку я так понимаю похоже на реле, примерно как когда поворотники моргают, только немного громче. Щелчки при включении ближнего и дальнего разные. Почитал , что в монтажном блоке имеются реле света и все вроде логично , что шумят, но раньше этих звуков не было! Даже сегодня, при выключенном зажигании "моргнул" дальним, щелчков небыло, потом появились и на выключенном зажигании. Раньше 100% не было этих звуков, щелчки реле слышал только при работе поворотниковИ да, при включении обогрева дальнего стекла, тоже щелкает реле вроде. Так вот вопрос - это нормальное поведение, что посоветуете?:bc:

да нормально всё. Не парься. Хреново, когда не щёлкает :15:

br21
07.06.2012, 08:15
Реле должно щелкать по идее. Если не нравится как щелкает - тогда замени новыми. Они стоят в монтажном блоке. На крышке монтажного блока все расписано где и какое реле для чего стоит.

Как вариант можно дальний и ближний местами поменять и посмотреть, изменяться ли щелчки

mihalbl4
07.06.2012, 10:49
И да, при включении обогрева дальнего стекла,
заднего стекла всмысле :15:
Всех благодарю за ответы! Попробую сегодня поменять местами. А замена реле на новые решит ситуацию? Новые реле не шумят?? Ведь как-то странно, что все разом защелкали - ближний, дальний, обогрев стекла.

zilotov
07.06.2012, 10:53
заднего стекла всмысле :15:
Всех благодарю за ответы! Попробую сегодня поменять местами. А замена реле на новые решит ситуацию? Новые реле не шумят?? Ведь как-то странно, что все разом защелкали - ближний, дальний, обогрев стекла.

Может они и щёлкали с самого начала, просто не обращал внимания? :1:

mihalbl4
10.06.2012, 18:44
Может они и щёлкали с самого начала, просто не обращал внимания? :1:

Не исключено, может и правда не обращал:13:

kuzya
12.06.2012, 02:16
Это какой слух надо иметь, чтобы слышать работу каждого реле, особенно когда движок заведешь?

Русиньо
15.06.2012, 23:58
ребята подскажите пожалуйста, поменял сегодня в генераторе якорь и крышку, все собрал поставил, завел, работала минуты 2-3, потом сел, хотел протянуть вперед чтобы закрыть гараж, шлепок и все погасло, что может быть????

kirifan545
16.06.2012, 00:04
ребята подскажите пожалуйста, поменял сегодня в генераторе якорь и крышку, все собрал поставил, завел, работала минуты 2-3, потом сел, хотел протянуть вперед чтобы закрыть гараж, шлепок и все погасло, что может быть????

хм...похоже, что коротыш шлёпнул :13:
Хоть что-нибудь вообще работает?

z0l0t0v90
16.06.2012, 00:09
...потом сел, хотел протянуть вперед чтобы закрыть гараж...

Я ничего из этих слов связать не сумел, я даун видимо:(

kirifan545
16.06.2012, 00:12
Я ничего из этих слов связать не сумел, я даун видимо:(

это в смысле "сесть, завести, проехать чуть вперед, чтобы корма заехала и можно было закрыть гараж" :1:

Русиньо
16.06.2012, 12:15
хм...похоже, что коротыш шлёпнул :13:
Хоть что-нибудь вообще работает?

вообще ничего не работает!

Русиньо
16.06.2012, 12:36
Я ничего из этих слов связать не сумел, я даун видимо:(

это означает, что после сборки, я завел машину для того чтобы убедиться что все нормально, она работала на ХХ минуты 2-3, после чего я сел за руль, выжал сцепление, включил 1 передачу, начал трогаться, произошел хлопок и все погасло, машина заглохла!

Русиньо
16.06.2012, 13:30
ребята подскажите пожалуйста, поменял сегодня в генераторе якорь и крышку, все собрал поставил, завел, работала минуты 2-3, потом сел, хотел протянуть вперед чтобы закрыть гараж, шлепок и все погасло, что может быть????

пацаны, всем кто откликнулся, спасибо, нашел я причину, все починил, оказывается ***** собирать ночью, ибо можно что-то не докрутить!

не ругаться и на будующие, не надо посты дублировать в разных темах

z0l0t0v90
17.06.2012, 18:58
Привет всем. Я уже запарился искать причину своей проблемы, решил здесь спросить. Жаба душит ехать к электрику знакомому тратить 500р. Ситуация такая:
Проблема в работе поворотника. Недавно мне разбили правый поворотник и стекло блок-фары(мини-ДТП, заплатили на месте). Стекло к блок-фаре купил новое и приклеил. Поворотник тоже купил и установил. Перед установкой пару дней ездил с отсоединенными контактами от фары и поворотника(концы заматал чтобы влага не попала в пазы соединения). В итоге, установив новый поворотник с починеной блок-фарой появилась проблема в работе световой системы. Включая габариты все горит как полагается. А вот включив ближний свет загоряются все поворотники по правой стороне(по которой менял поворотник). Дальний свет так же работает. Если отключить габариты и ближний, и поморгать дальним светом то так же срабатывают все поворотники правой стороны.
Так же: Если просто включить правый поворотник то он моргает очень часто, если с габанитами - тоже часто, Ну а включив ближний свет поворотник и так автоматически включается:/

Все реле вынимал, простукивал. Все контакты подключены правильно. Поворотник покупал Киржачь, контакт в него вошел как влитой. Ну и разумеется контакты на фарах/поворотниках не перевернуть, они встают в пазы только в единственном правильном положении.

Balalai
17.06.2012, 19:33
Привет всем. Я уже запарился искать причину своей проблемы, решил здесь спросить. Жаба душит ехать к электрику знакомому тратить 500р. Ситуация такая:
Проблема в работе поворотника. Недавно мне разбили правый поворотник и стекло блок-фары(мини-ДТП, заплатили на месте). Стекло к блок-фаре купил новое и приклеил. Поворотник тоже купил и установил. Перед установкой пару дней ездил с отсоединенными контактами от фары и поворотника(концы заматал чтобы влага не попала в пазы соединения). В итоге, установив новый поворотник с починеной блок-фарой появилась проблема в работе световой системы. Включая габариты все горит как полагается. А вот включив ближний свет загоряются все поворотники по правой стороне(по которой менял поворотник). Дальний свет так же работает. Если отключить габариты и ближний, и поморгать дальним светом то так же срабатывают все поворотники правой стороны.
Так же: Если просто включить правый поворотник то он моргает очень часто, если с габанитами - тоже часто, Ну а включив ближний свет поворотник и так автоматически включается:/

Все реле вынимал, простукивал. Все контакты подключены правильно. Поворотник покупал Киржачь, контакт в него вошел как влитой. Ну и разумеется контакты на фарах/поворотниках не перевернуть, они встают в пазы только в единственном правильном положении.

Проверяй провод массы на колодке

z0l0t0v90
17.06.2012, 20:50
Проверяй провод массы на колодке

Извините а что вы подразумеваете под словом колодка? Я в понятиях электрики не спец особо, знаю только тормозные колодки :11:

greimi
17.06.2012, 22:02
Извините а что вы подразумеваете под словом колодка?

разьём с проводами, который вставляется в МБ

z0l0t0v90
20.06.2012, 01:03
А что там проверять-то....у меня при включении ближнего света идет подача электроэнергии на правые поворотники. Вот это я считаю главная проблема от которой, видимо, и остальное вытекает. Левая фара и поворотник работают как надо, а правая при ближнем свете начинает гореть очень тускло, т.е. потери видимо на др источники, т.е. на поворотники. Все реле простучал, не помогло. :(

fhater
20.06.2012, 07:43
А что там проверять-то... не помогло. :(

Если до аварии все работало,то смотреть то, где менялось,и именно массу.(контакт ,провод ,окисление,обрыв)
Правильно Вам пишут.

z0l0t0v90
24.06.2012, 01:42
Спасибо всем! Извините за мою наивность по незнанию. Оказалось что при установке блок-фары после проклейки нового стекла, я плохо прикрутил массу, поджал гайку и все теперь отлично. Ура-ура-ура.

foontik
24.06.2012, 03:14
Всем привет!!!! помогите мне пожалуйста что может быть, когда включаешь ближней свет противотуманки играет музыка включена печка и когда включаешь поворотник прыгает стрелка температуры и на бортовом компьютере скачет напряжения??????

Бог Войны
24.06.2012, 13:03
Всем привет!!!! помогите мне пожалуйста что может быть, когда включаешь ближней свет противотуманки играет музыка включена печка и когда включаешь поворотник прыгает стрелка температуры и на бортовом компьютере скачет напряжения?????? Значит, слишком большая нагрузка на гену. Тем не менее, проверь генератор - в первую очередь диодный мост. Возможен его пробой, тогда гена выдает меньше положенного и возможны твои симптомы.

foontik
24.06.2012, 13:29
Значит, слишком большая нагрузка на гену. Тем не менее, проверь генератор - в первую очередь диодный мост. Возможен его пробой, тогда гена выдает меньше положенного и возможны твои симптомы.
Спасибо большое!!!!! обезательно проверю...

greimi
24.06.2012, 13:34
Всем привет!!!! помогите мне пожалуйста что может быть, когда включаешь ближней свет противотуманки играет музыка включена печка и когда включаешь поворотник прыгает стрелка температуры и на бортовом компьютере скачет напряжения??????

/forum/showthread.php?t=2667 вот это ещё проверь, стрелка часто из-за массы пригает. нагрузка большая, а масса плохая.

foontik
24.06.2012, 13:57
не масса нормальная проверял.

и когда ну все включино,включается вентилятор стрелка прыгает сразу где-то 120 темпер, и включаешь поворотник и стрелка скачет.

sherifxxx
24.06.2012, 14:38
незнаю где написать.Почему температуру за бортом показывает -14,

Tigryashko
24.06.2012, 15:46
незнаю где написать.Почему температуру за бортом показывает -14,

Плохой контакт/обрыв проводки/неисправен датчик
А вообще вот тема. (/forum/showthread.php?t=335)

rus162
24.06.2012, 20:51
У меня такой вопрос! сегодня всё горело(лампы) и вот вдруг отказывают стоп огни то один то другой один задний поворотник и передняя противотуманка вкл тогда когда зажигание а другая без и магнитола вдруг сбосила настройки.Предохранители все нормальные вроде, что может быть?????

fhater
24.06.2012, 21:59
У меня вдруг стоп?

Либо пропадало питание(провод отваливается на акуме) Либо Монтажный блок залило...хз.

z0l0t0v90
24.06.2012, 23:06
:( Я сейчас об стену себя брошу. Прикрутил массу, теперь фары горят как положено и поворотник правый работает как надо. Но при включении ближнего света срабатывают дворники 1раз/30-40сек примерно с периодичностью пока включен ближний свет. Хех, какие на этот раз массы проверять? Опять блок-фарные массы? Они прикручены намертво.....фигня эта началась именно тогда когда прикрутил массу от правой блок-фары(намню, из-за того что масса плохо держалась, фара светила тускло и загорался правый поворотник).

Бог Войны
24.06.2012, 23:10
:( Я сейчас об стену себя брошу. Прикрутил массу, теперь фары горят как положено и поворотник правый работает как надо. Но при включении ближнего света срабатывают дворники 1раз/30-40сек примерно с периодичностью пока включен ближний свет. Хех, какие на этот раз массы проверять? Опять блок-фарные массы? Они прикручены намертво.....фигня эта началась именно тогда когда прикрутил массу от правой блок-фары(намню, из-за того что масса плохо держалась, фара светила тускло и загорался правый поворотник). Монтажный блок смотри - залило его, походу...

z0l0t0v90
24.06.2012, 23:20
Монтажный блок смотри - залило его, походу...

Да у нас последние дни дожди, и когда я машину брал пару месяцев назад, то водоотводы были забиты и много воды. Но я как бдительный владелец все там прочистил, с тех пор вода там не задерживается. Имеет смысл хотя бы раз в год разбирать этот блок и чистить?

greimi
24.06.2012, 23:58
и когда ну все включино,включается вентилятор стрелка прыгает сразу где-то 120 темпер, и включаешь поворотник и стрелка скачет.

а массу приборки тоже прокрутил? или просто подтянул?

rus162
25.06.2012, 09:45
Либо пропадало питание(провод отваливается на акуме) Либо Монтажный блок залило...хз.

провод не мог отваливаться! монтажный блок не заливало! вчера всё сделал и загорелось, сегодня завёл опять потухло. Контакты все нормальные и отходить не где не может ( как щас в сервисе сказали что это контакты.)))

br21
25.06.2012, 19:03
foontik (/forum/member.php?u=41184)
Помнится темка была "Поговорим о массах"
Лично я бы с проверки масс начал

Гыбыр
28.06.2012, 21:06
Всем хорошей пятницы.
Еду сегодня значь, тихо спокойно, вдруг смотрю температура ОЖ на приборке показывается - 0 градусов, наружная температура - 40 гр., хотя на улице все 21 гр. и сухо значь, и поросенок горит на приборке. Минут чз 5 приезжаю во двор, к тому времени показания температуры нормализовались, поросенок погас. Начинаю включать заднюю передачу и машина сразу глохнет, хотя заднюю не до конца включаю, ногу с сцепления. Включаю переднюю - едет. Потом машина постояла мин. 10 , задняя стала включаться нор, машина не глохнет едет как всегда. Вопрос куда смотреть?

greimi
28.06.2012, 22:30
Всем хорошей пятницы.
Еду сегодня значь, тихо спокойно, вдруг смотрю температура ОЖ на приборке показывается - 0 градусов, наружная температура - 40 гр., хотя на улице все 21 гр. и сухо значь, и поросенок горит на приборке. Минут чз 5 приезжаю во двор, к тому времени показания температуры нормализовались, поросенок погас. Начинаю включать заднюю передачу и машина сразу глохнет, хотя заднюю не до конца включаю, ногу с сцепления. Включаю переднюю - едет. Потом машина постояла мин. 10 , задняя стала включаться нор, машина не глохнет едет как всегда. Вопрос куда смотреть?

/forum/showthread.php?t=2667 сначала это. особенно массу приборки и ьензонасоса

Фаиль_91
01.07.2012, 16:54
у меня заводской Аккумулятор АкТех, чуть больше 2 лет, если машину не завел больше дня, то уже АКб сядет. Плотность проверял, все ок. Гарантия на АКБ 2 года. Пора менять?
Еще такой вопрос: При включении фары включается правый или левый передний поворотник (горит, не моргает) и на панеле где спидометр показывает наружную температуру -40 градусов, когда на улице жара, при включенном двигателе в этот момент напряжение 13,4 В. В чем может быть проблема? к автоэлектрику съездить?
ЗЫ. Первый пост на форуме

greimi
01.07.2012, 17:20
у меня заводской Аккумулятор АкТех, чуть больше 2 лет, если машину не завел больше дня, то уже АКб сядет. Плотность проверял, все ок. Гарантия на АКБ 2 года. Пора менять?
Еще такой вопрос: При включении фары включается правый или левый передний поворотник (горит, не моргает) и на панеле где спидометр показывает наружную температуру -40 градусов, когда на улице жара, при включенном двигателе в этот момент напряжение 13,4 В. В чем может быть проблема? к автоэлектрику съездить?
ЗЫ. Первый пост на форуме

/forum/showthread.php?t=16543 почитай.если утечки нет, то акб меняй.
/forum/showthread.php?t=335&page=4 про датчик температуры
/forum/showthread.php?p=460858 тема про поворотники

фактически по всем вопросам есть отдельные темы. пользуйся поиском. как им пользоваться? ссылка у меня в подписи.

z0l0t0v90
03.07.2012, 19:44
Вчера устанавливая магнитолку случайно замкнул сеть. Раньше магнитола питалась от прикуривателя, эти провода и я отключал. случайно накосячил и подумал что предохранитель выбило. Проверил предохранитель - !целый!. Но питания на прикуриватель не поступает. Согласно данным книги по 13ке, 7ой предохранитель отвечает за прикуриватель. Короче, не буду вдаваться в подробности дальнейшего выяснения прочин, суть оказалась в том что прикуриватель у меня на машине почему-то подключен не к 7ому а к 4ому предохранителю, который в свою очередь и выбило(выяснилось после того как я пошел проверять все предохранители подрят).
Машинке 7лет, брал её себе 2месяца назад, довожу по-мелочи до ума. Как думаете, почему такая белеберда? Ладно уж какие-то "грамотеи" запитали магнитолу от прикуривателя(бедный прикуриватель, от него уже готовы всю электрику по автомобилю питать:)). А как такое может быть что прикуриватель подключен к предохранителю не по заводской схеме?

greimi
03.07.2012, 20:02
а ты тему про прикуриватель почитай, не у тебя одного так подключён прикуриватель. это с завода так ставят

kirifan545
03.07.2012, 20:14
Вчера устанавливая магнитолку случайно замкнул сеть. Раньше магнитола питалась от прикуривателя, эти провода и я отключал. случайно накосячил и подумал что предохранитель выбило. Проверил предохранитель - !целый!. Но питания на прикуриватель не поступает. Согласно данным книги по 13ке, 7ой предохранитель отвечает за прикуриватель. Короче, не буду вдаваться в подробности дальнейшего выяснения прочин, суть оказалась в том что прикуриватель у меня на машине почему-то подключен не к 7ому а к 4ому предохранителю, который в свою очередь и выбило(выяснилось после того как я пошел проверять все предохранители подрят).
Машинке 7лет, брал её себе 2месяца назад, довожу по-мелочи до ума. Как думаете, почему такая белеберда? Ладно уж какие-то "грамотеи" запитали магнитолу от прикуривателя(бедный прикуриватель, от него уже готовы всю электрику по автомобилю питать:)). А как такое может быть что прикуриватель подключен к предохранителю не по заводской схеме?

у меня тоже "курилка" на 4-ом преде...это нормально )
Но под шарманку у меня был отдельный шнурок, с разъемом под мафон. Я даже удивился, до этого закупился проводами и фишками, а уже всё готово оказалось. А еще удивительнее, что запитан отдельно напрямую от АКБ со своим предом на 15А (вроде) :17: Тут у меня ваще дар речи пропал и подумал, что на АвтоВАЗе всё не так плохо :15:

Goodzila
08.07.2012, 23:22
Всем здрасте! у меня вопрос, начались проблемы с освещением, а именно оно включается при нажатии на тормоз. ближний и дальний от кнопки работают все норм, ездить ночью можно, а вот подсветка вся и передние противотуманки вкл только тогда, когда нажимаешь на тормоз. И еще лампочка на бортовом компе бесит, всегда пиличит когда на тормоз жму. В чем проблема и куда полезть, чтоб устранить? машинка ваз 2115

greimi
08.07.2012, 23:36
Всем здрасте! у меня вопрос, начались проблемы с освещением, а именно оно включается при нажатии на тормоз. ближний и дальний от кнопки работают все норм, ездить ночью можно, а вот подсветка вся и передние противотуманки вкл только тогда, когда нажимаешь на тормоз. И еще лампочка на бортовом компе бесит, всегда пиличит когда на тормоз жму. В чем проблема и куда полезть, чтоб устранить? машинка ваз 2115

начни с этого /forum/showthread.php?t=2836 коротит наверное

NikalaZ
11.07.2012, 23:20
почти тоже самое, когда жмешь на тормоз загараютя габариты везде где должны гореть

Tigryashko
12.07.2012, 12:03
Задние фонари попробуйте отключить, если габариты гореть перестанут - разбирайтесь с фонарями (платами и массами).

NikalaZ
12.07.2012, 12:57
тоже так подумал, но туда не лазил, лазил только под приборной панелью, но там все цело и нечего не зажата

Goodzila
12.07.2012, 22:22
попробую завтра с фонарями задними побаловаться, монтажный блок смотрел - все гуд! Вот даже не могу понять почему такое... Как жмешь на тормоз вся оптика загорается. возможно масса. но где глянуть и куда полезть... И еще, чет предохранитель F5 (аля сигнал и вентилятор охлаждения) - перегорает, оттчего? 2 раза менял. И блин вентилятор из-за этого не робит, думаю напрямки через кнопку сделать.

Goodzila
14.07.2012, 02:21
Побаловался с задними фонорями, освещение вообще пропадает. Говорят где пидаль может коротить, или чтот с задними делать. Попробую в сервис завтра съездить (но у нас в селе, это одно название сервис....)

Goodzila
17.07.2012, 15:31
Короче дело вообще в другом, все оказалось на крайность просто. Испортилась кнопка на панели, которая включает габариты. Не контачило, заменил, цена вопроса 125 р. Теперь все ОК!

dgavdet1
18.07.2012, 10:30
ваз-2114, 2011г. Euro-3,
около блока управления, с права, имеется не подключённая вилка двух проводная. зелёный и сине-зелёный цвета проводов. при не вставленном ключе зажигания напряжение 0в. при повороте ключа, до зажигания, напряжение 2,5в.
на электросхемах в инете и в книжках таких цветов и вилок не обнаружил.
кто-нибудь может сказать что это?

samson_ov
18.07.2012, 10:50
В схеме подключения ЭБУ, 2 колодки висящих в воздухе - одна к АБС, вторая к кондиционеру, если память не изменяет. У меня там их 2 как раз, ибо нет ни того, ни другого. Так что забей

samson_ov
18.07.2012, 10:56
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm.html
тут схемы подключения есть

dgavdet1
18.07.2012, 12:09
А в схемах обозначение на проводе прямо около жгута, что означает. В обычных схемах электрических обозначаются одноимённые провода, и вход и выход имеют одно название, а тут разные, цвета только одинаковые. Например на входе 31, а на выходе 1/75?

Tigryashko
18.07.2012, 12:25
в квадратиках номера - номер контакта в колодке, буквы - цвет провода (Б - белый, БС - бело-синий (с полосой) и т.д.), там где провод уходит в жгут, там пишется номер блока/датчика/устройства, куда он идет (на схеме эти номера в кружке рядом с этим устройством), если через дробь, то указан номер устройства и номер провода в его колодке (в больших колодках может быть несколько проводов одного цвета), т.е. 1/75 означает 75-й контакт в устройстве 1 (это ЭБУ в первой схеме, да и больше нигде нет такого кол-ва контактов). S1...Sn - точки скрутки проводов, точки В1...Bn - точки присоединения к массе, А, В, С, ... со стрелками - разрывы схемы, внизу подписано, что куда. Ш1...Ш11 (иногда X1...X11) - номера колодок монтажного блока.

poizzzen
18.07.2012, 23:53
Алоха, форумчане! Перестали работать стрелки в приборке, полез в монтажный блок, вытащил разъм который сверху, а там один контакт заржавел, окислился и сломался.
Подскажите, за что он отвечает ? :bc:

/forum/picture.php?albumid=702&pictureid=4548

Tigryashko
19.07.2012, 02:03
Алоха, форумчане! Перестали работать стрелки в приборке, полез в монтажный блок, вытащил разъм который сверху, а там один контакт заржавел, окислился и сломался.
Подскажите, за что он отвечает ? :bc:

/forum/picture.php?albumid=702&pictureid=4548

http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc11

poizzzen
19.07.2012, 20:44
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc11
В электрических схемах мало что понимаю :bn: Можешь объяснить ?

OBV
19.07.2012, 23:02
Подскажите насчёт кнопки включения фар(сдвоенной).У меня при включении зажигания включается её подсветка(обеих кнопок).Когда включаю габариты загорается подсветка остальных кнопок-как и надо.Может когда светодиоды впаивал собрал как-то не так её,хотя вряд ли.

Goodzila
19.07.2012, 23:58
вроде так и должно быть, по крайней мере у меня так, возможно чтобы ночью когда заводишь знал куда шелкать, чтоб габариты включить и т.д.

greimi
20.07.2012, 00:10
вроде так и должно быть, по крайней мере у меня так, возможно чтобы ночью когда заводишь знал куда шелкать, чтоб габариты включить и т.д.

всё правильно сказал. у всех так. ели кончно сами туда не лазили.

В электрических схемах мало что понимаю :bn: Можешь объяснить ?

вроде на салонный плафон идёт. там 2 провода. один постоянный +, работает когда плафон в ручную включаеш, другой через концевик двери работает. проверь оба режима. либо он, либо провод на заднии фары идёт. у меня к сожелению схема толька от 2115.

Tigryashko
20.07.2012, 11:14
В электрических схемах мало что понимаю :bn: Можешь объяснить ?
Если я правильно понял "полез в монтажный блок, вытащил разъм который сверху, а там один контакт заржавел, окислился и сломался" и это разъем монтажного блока, который находится под капотом рядом с крышкой блока (закрытый резиновым чехлом), то он отвечает за:

датчик контрольной лампы давления масла;
электродвигатель омывателя заднего стекла;
электродвигатель омывателей;
электродвигатель стеклоочестителя;
подкапотная лампа освещения (контакты 5 и 8, коричневый и черно-белый провода);

Какого цвета провод и номер у отломившегося контакта? По схеме видно будет, куда он ведет. Ну или методом тыка определить, что не работает (у стеклоочистителя может не работать один из режимов)

А по поводу стрелок панели приборов - предохранители проверял? В частности F10 (7.5A)

OBV
20.07.2012, 17:35
Если я правильно понял "полез в монтажный блок, вытащил разъм который сверху, а там один контакт заржавел, окислился и сломался" и это разъем монтажного блока, который находится под капотом рядом с крышкой блока (закрытый резиновым чехлом),
Может не много не в тему,но разрезанная вдоль 5 литровая бутылка очень здорово накрывает монтажный блок и под неё ещё можно засунуть колодку от мотора дворников,которая имеет свойство окисляться и неконтачить и вечно порванный резиновый чехол на разъёме Х11 прикрыт будет.В общем очень удобно,но и горлышко можно оставить -без пробки будет типа вентиляции:1:

poizzzen
20.07.2012, 21:03
всё правильно сказал. у всех так. ели кончно сами туда не лазили.



вроде на салонный плафон идёт. там 2 провода. один постоянный +, работает когда плафон в ручную включаеш, другой через концевик двери работает. проверь оба режима. либо он, либо провод на заднии фары идёт. у меня к сожелению схема толька от 2115.

Так и оказалось, не работает плафон когда открываешь двери.

А по поводу стрелок панели приборов - предохранители проверял? В частности F10 (7.5A)

Взял у друга приборку, подключил, работает :2: Буду разбирать, искать, что в приборке перегорело. :fj:

ASAD
25.07.2012, 12:58
Приветствую всех. У меня маленькая беда. Вчера решил сменить бортовик штатный на мультитроникс,снял штат, штекер слегка прикипел и пришлось воспользоваться пасатижами, все аккурат снял, но задел контакты и прошла маленькая искорка. По инструкции подключил мультик а он не пашет, к линия подсоединена штекер сел. а реакции ноль. еще после маленького кз не реагируют стрелки на приборке, свет в салоне оба плафона и панель где индикаторы ремня, воды(БСК). вывод спалил предохранитель? помогите советом че делать с мультиком и какой предохранитель иднт на свет в салоне, стрелки приборки, и панели с показателями(БСК).

ЛехаС401СС
25.07.2012, 13:11
Приветствую всех. У меня маленькая беда. Вчера решил сменить бортовик штатный на мультитроникс,снял штат, штекер слегка прикипел и пришлось воспользоваться пасатижами, все аккурат снял, но задел контакты и прошла маленькая искорка. По инструкции подключил мультик а он не пашет, к линия подсоединена штекер сел. а реакции ноль. еще после маленького кз не реагируют стрелки на приборке, свет в салоне оба плафона и панель где индикаторы ремня, воды(БСК). вывод спалил предохранитель? помогите советом че делать с мультиком и какой предохранитель иднт на свет в салоне, стрелки приборки, и панели с показателями(БСК).
спалил предохранитель F16 http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-1-provoda-i-predokhraniteli.html

ASAD
25.07.2012, 15:19
спалил предохранитель F16 http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-1-provoda-i-predokhraniteli.html

а с мультиком что может быть? у меня с340. схема подключения ясна. белый провод одним концом в колодку диагностики другим в штекер от авто и втыкаем в мультик! получается из-за предохранителя он не пашет? тоесть F16 отвечает за стрелки приборки, свет в салоне и бск и за сам бортовик? ссори но не силен в электрике.

ASAD
25.07.2012, 17:03
Леха. Благодарю все заработало

Slavyan
28.07.2012, 02:16
Здарова мужики! Проблема в следующем, не работает подсветка приборной панели, левый передний и задний габарит, противотуманки(левая, правая), подсветка прикуривателя, печки и три кнопки-выключателя (противотуманок, обогрева заднего стекла). Подсветка двойной кнопки включения габаритов-ближнего света работает. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как это исправить?
ВАЗ 2115

Elektro_Ded
28.07.2012, 10:18
Может предохранители? Смотрел их?

greimi
28.07.2012, 12:18
Здарова мужики! Проблема в следующем, не работает подсветка приборной панели, левый передний и задний габарит, противотуманки(левая, правая), подсветка прикуривателя, печки и три кнопки-выключателя (противотуманок, обогрева заднего стекла). Подсветка двойной кнопки включения габаритов-ближнего света работает. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как это исправить?
ВАЗ 2115

пред ф10 7,5 а. его смотри

Slavyan
28.07.2012, 17:36
Проверил предохранитель f10 оказалось сгорел, заменил на 7,5А, но ничего не изменилось.

Tigryashko
29.07.2012, 11:24
А он снова не сгорел? Может, коротыш где.

Goodzila
29.07.2012, 17:53
Slavyan У меня та же фигня была, ездил в сервис, там проверили - кнопка вкл габаритов полетела (двойная на панели), заменил стало работать (стоит 125 р). Но проблема с тормозом осталась. нажимаешь все включается. Сейчас другая беда, при замене лампочек у номерного знака, замкнул + и -. вся подсветка потухла, при нажатии на включ. габаритов не робит... в чем табла? какой предохранитель глянуть? или может опять дело в чудо двойной кнопки.

Добавлено спустя 30 минут:
Сгорел предохранитель Ф10, заменил, терь все ок!

Morello
01.08.2012, 21:27
Проблема следующая. Авто заводится, едет, все нормально. Но бывает, с каждым разом все чаще как-будто пропадает на доли секунды напряжение борт.сети. Т.е. едешь, особенно если ночью, то видно как в момент этого глюка приборка заметно моргнет в ноль, ближний потухнет (опять же все это на полсекунды максимум), БСК запищит и загорятся все ламочки и тут же потухнут, реле щелкнет какое-то. В основном происходит, когда трогаешься или на кочку наедешь, вобщем когда качает авто, когда равномерно едешь практически не бывает.
До этого мыл двигатель на горячую. Дал обсохнуть часа 3. После этого неделю катался все было замечательно. Может спустя неделю что-то окислилось, ржавчина вылезла из-за влаги? Клеммы на аккуме, на кузове под капотом зачистил. Предохранители, которые хоть как-то могут влияет пробовал менять - 0...
Бывает вообще не реагирует на поворот ключа зажигания, габаритная подсветка в этот момент, аварийка, сигнал, магнитола также не работают. Мигает только красная лампочка иммобилайзера как обычно. Но на сигналку нормально становится, причем как обычно при постановке на охрану моргнут габариты фар и подсветка приборки. Проходит либо само через пару минут, либо помогает долбануть по рулю.

Balalai
01.08.2012, 22:49
Бывает вообще не реагирует на поворот ключа зажигания, габаритная подсветка в этот момент, аварийка, сигнал, магнитола также не работают. Мигает только красная лампочка иммобилайзера как обычно. Но на сигналку нормально становится, причем как обычно при постановке на охрану моргнут габариты фар и подсветка приборки. Проходит либо само через пару минут, либо помогает долбануть по рулю.

По поводу этого могу посоветовать зачистить и обжать клему на стартере,вроде тонкий красный провод должен быть,он там один,не ошибешься,а по всему остальному,скорее всего где-то окислился контакт,а вот где точно-кто его знает

Linhost
02.08.2012, 09:23
Поставил себе кнопку запуска двигателя. Теперь хочу поставить кнопку включения зажигания через реле 50A хватит ли данного реле для этого дела?

Slavyan
02.08.2012, 16:01
Tigryashko, да, снова сгорел F10...

Morello
03.08.2012, 01:19
По поводу этого могу посоветовать зачистить и обжать клему на стартере,вроде тонкий красный провод должен быть,он там один,не ошибешься,а по всему остальному,скорее всего где-то окислился контакт,а вот где точно-кто его знает
Вряд ли со стартером проблемы, т.к. это скорее всего один глюк, а не два разных (к примеру стартер и просто тупо коротит что-то), т.к. когда на зажигание не реагирует машина, то и приборы все тоже не работают, стартер то тут не причем. Бывает заглушил машину, ключ зажигания повернут при этом, все приборы работают, глюка этого пока еще нет, и тут как у всех это обычно бывает температура двигла в первые пару минут стоянки подымится на 2-3 градуса (помпа то не качает тосол) и вентилятор включается. Так вот в этот момент опять могут перемигнуть габариты, перезагрузиться магнитола и т.п...Походу слабый контакт массы где-то.

И еще. Когда проявляется глюк с полным потуханием приборов, то, допустим, давишь на сигнал на руле и видно как в такт нажатиям тускло пытается загореться подсветка аварийки...)

mitrij88
03.08.2012, 23:09
Вряд ли со стартером проблемы, т.к. это скорее всего один глюк, а не два разных (к примеру стартер и просто тупо коротит что-то), т.к. когда на зажигание не реагирует машина, то и приборы все тоже не работают, стартер то тут не причем. Бывает заглушил машину, ключ зажигания повернут при этом, все приборы работают, глюка этого пока еще нет, и тут как у всех это обычно бывает температура двигла в первые пару минут стоянки подымится на 2-3 градуса (помпа то не качает тосол) и вентилятор включается. Так вот в этот момент опять могут перемигнуть габариты, перезагрузиться магнитола и т.п...Походу слабый контакт массы где-то.

И еще. Когда проявляется глюк с полным потуханием приборов, то, допустим, давишь на сигнал на руле и видно как в такт нажатиям тускло пытается загореться подсветка аварийки...)

Плюс от акб уходит на стартер для стартера если бы он окислился то стартер бы не работал.Второй (тонкий) плюс с клеммы акб идет на шпильку генератора!Открути и почисти все контакты там,оттуда плюс идет уже к замку зажигания и потребители.Вообще в таких ситуациях идут по схеме начиная с акб.И проверять нужно не только массу но и плюс ведь это тоже контакт

Игорь!
04.08.2012, 00:03
Здравствуйте!Подскажите,в салоне пропало все освещение:прозвонили, нет плюса,нужна электросхема освещения салона.
зараннее спасибо

br21
04.08.2012, 07:59
Здравствуйте!Подскажите,в салоне пропало все освещение:прозвонили, нет плюса,нужна электросхема освещения салона.
зараннее спасибо

Вас в яндексе забанили? Соболезную

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+211 5&clid=1864182&lr=213

samson_ov
04.08.2012, 13:32
с клеммы акб идет на шпильку генератора .... оттуда плюс идет уже к замку зажигания и потребители

С генератора, плюс двумя проводами идёт в Монтажный Блок, а оттуда уже во все внешние цепи

Morello
04.08.2012, 20:53
С генератора, плюс двумя проводами идёт в Монтажный Блок, а оттуда уже во все внешние цепи
Почему двумя? Один из плюсовых проводов это тот, который с плюса АКБ идет, а второй, в свою очередь, сдвоенный, уже в монтажный блок...

Morello
06.08.2012, 13:13
Решил я свою проблему описанную в сообщениях 2372 и 2376. Дело в было в плюсовой клемме на генераторе, которая идет от генератора в монтажный блок, состоящая их двух сдвоенных толстых проводов. При осмотре представляла из себя растрепанные окисленные вдвое тоньше по толщине, чем должны быть, провода, причем в виде трухи. Вместо двух толстых проводов, не зря сдвоенный провод идет от генератора, видимо требования высокие к току, а у меня там труха была, а не провода. Вобщем обрезал, зачистил, заново обжал клемму и пропаял сверху еще. Итог все отлично и напруга борт.сети лучше стала держаться, ниже 14.0-14.1В не опускается при включенных габаритах, ближнем, туманках и первой скорости печки на холостых оборотах авто.

fhater
13.08.2012, 01:14
Вопрос - на ходу, из за реле зажигания может БСК все лампочки зажечь,как при пуске? сегодня пару раз такое было...дергалась-пыталась заглохнуть, еду дальше(думал всё прошло) поворотник включаю-весь БСК светится и пищит.потом прошло,но чувствую не надолго.Просто сегодня пару раз ключ повернул-тишина(ну, с ней такое бывает)но ,чтоб на ходу весь БСК загорался и глохла при этом... понимаю,конечно,что может замок а может короткое где сидит(((ттт. может еще какую релюху забыл,ведь из за реле неиспр. ламп глохнуть не должна...пипец короче.

CTAJIKEP
13.08.2012, 01:35
Вопрос - на ходу, из за реле зажигания может БСК все лампочки зажечь,как при пуске? сегодня пару раз такое было...дергалась-пыталась заглохнуть, еду дальше(думал всё прошло) поворотник включаю-весь БСК светится и пищит.потом прошло,но чувствую не надолго.Просто сегодня пару раз ключ повернул-тишина(ну, с ней такое бывает)но ,чтоб на ходу весь БСК загорался и глохла при этом... понимаю,конечно,что может замок а может короткое где сидит(((ттт. может еще какую релюху забыл,ведь из за реле неиспр. ламп глохнуть не должна...пипец короче.

Смотри проводку у себя под торпедой от ЧЯ, скорей всего где-то МАССА мозг http://doodoo.ru/smiles/sex/s009.gif (http://doodoo.ru/smiles/sex/index.htm)

fhater
13.08.2012, 23:55
мозг http://doodoo.ru/smiles/sex/s009.gif (http://doodoo.ru/smiles/sex/index.htm)

хелп.
Добрался сегодня до реле замка зажигания-смотрю,а там четыре штуки,на двух шпильках висят,снял две(с толстыми проводами) хз какое для чего,разобрал почистил,поставил обратно-завожу...тишина,ярко светится только чек,а акум и др. в пол накала,стартер не проворачивается,(акум нормальный)насос качает,вынос мозга продолжается... пока в эти релюхи не залез она заводилась норм.:dj: что за 4 реле?одно большое на противотуманки,это понятно,а другие три? в мурзилке фотка только двух релюх,я в ступоре(((

realmenvvs
14.08.2012, 05:34
хелп.
Добрался сегодня до реле замка зажигания-смотрю,а там четыре штуки,на двух шпильках висят,снял две(с толстыми проводами) хз какое для чего,разобрал почистил,поставил обратно-завожу...тишина,ярко светится только чек,а акум и др. в пол накала,стартер не проворачивается,(акум нормальный)насос качает,вынос мозга продолжается... пока в эти релюхи не залез она заводилась норм.:dj: что за 4 реле?одно большое на противотуманки,это понятно,а другие три? в мурзилке фотка только двух релюх,я в ступоре(((

у меня там три релюшки, противотуманок, реле втягивающего и реле разгрузки зажигания.без второго не будет стартер крутить, без последнего какието потребители-работать не будут.

диман0302
15.08.2012, 01:16
подскажите горит предлохранитель у мозгов где порода при запуске!!!что это может быть на ваз2114 1.6 16кл

lexei
15.08.2012, 01:46
почему подскажите горит предохранитель на пуск ваз214
кз где то,проводку смотри

remixer
16.08.2012, 13:37
подскажите пожалуйста. сам по себе стал возникать редкий звук щёлкающего реле, где то под приборкой. причём, если включить и выключить дворники, он пропадает. как быть?

ЛехаС401СС
16.08.2012, 14:16
подскажите пожалуйста. сам по себе стал возникать редкий звук щёлкающего реле, где то под приборкой. причём, если включить и выключить дворники, он пропадает. как быть?
когда этот звук возникает?когда зажигание включаешь,или постоянно щелкает,или когда дворниками пользуешься?

remixer
16.08.2012, 14:38
возникает примерно после того, как завёл машину. дворников не касался, ничего не делал, а начинает щелкать. вчера тоже еду, слышу клацает.

ЛехаС401СС
16.08.2012, 16:18
возникает примерно после того, как завёл машину. дворников не касался, ничего не делал, а начинает щелкать. вчера тоже еду, слышу клацает.
сигнализация стоит?может её блок щелкать...

remixer
16.08.2012, 16:22
стоит конечно. но щелкает также как реле дворников, когда они на первом режиме работают.

Леша
16.08.2012, 20:18
стоит конечно. но щелкает также как реле дворников, когда они на первом режиме работают.

Монтажный блок случайно водой не залило? Крышка монтажного блока в хорошем состояний?

fhater
16.08.2012, 22:33
возникает примерно после того, как завёл машину. дворников не касался, ничего не делал, а начинает щелкать. вчера тоже еду, слышу клацает.

Не реле продувки адсорбера?

remixer
17.08.2012, 08:49
посмотрю где точно и не в воде ли монт. блок

p0liak
17.08.2012, 16:57
ребят помогите проблема с электроникой, собрал машину вся электроника работала постояла в гараже 3 дня, прихожу не работает все, работает ток свет дальний, подсветка приборки (приборка мертвая ниче не показывает ток чек загорается и гаснет) , аварийка (повороты тож здохли) стартер крутит тачка заводится, но вся остальная электроника бортовик, дворники и.т.д мертво, думал блок предохранителей снял промыл поставил тож самое, купил новый не помогло, поменял контактную группу замка тож самое, проводка под копотная новая под торпедой тож куда дальше капать хз генератор тож перестал работать:bc:

fhater
17.08.2012, 17:57
ребят помогите проблема с электроникой, :bc:

Собрал машину-это как?Смотри то где разбирал,если все работало,а потом перестало,может какую землю плохо прикрутил...:13:сдаётся мне -мелочь какая то,просто вернутся назад,и вспомнить где ремонтировал.удачи.

_Flyer_
17.08.2012, 20:44
здрасте, такая проблема вчера увидел что не горит правая туманка и правая фара ближнего-дальнего, габаритка горит и поворотник тоже работает, не знаю в чем дело... заменил провода которые к лампочке и габаритке, не помогло, предохранители посмотрел, ничего особого, как мне кажется где то проблема дальше в проводке или незнаю что... может у кого подобное было ?

zilotov
17.08.2012, 20:51
...предохранители посмотрел, ничего особого...

Это как - чисто визуально? Не пройдёт - меряй тестером.

_Flyer_
17.08.2012, 20:55
Это как - чисто визуально? Не пройдёт - меряй тестером.

дело было в предохранителях, спасибо! ))

Grandbase
29.08.2012, 19:52
Если в дороге сломался бортовой компьютер. Как доехать на этой машине?

greimi
29.08.2012, 19:55
Если в дороге сломался бортовой компьютер. Как доехать на этой машине?

отключить его и ехать. а вот если ЭБУ полетел, то ни как. толькана буксире. или похожее эбу ставить. скорее всего заведётся но может подтраивать

Grandbase
29.08.2012, 21:53
Как его отключить?

zilotov
29.08.2012, 22:05
Как его отключить?

Так всё таки сломался БК или ЭБУ. На движении автомобиля это как то отразилось? Или автомобиль вообще не едет?

Izluchator
03.09.2012, 21:25
Вот братцы случилось то чего я и боялся... Начала глючить электроника на 48т пробега. Сначала на панели не гасла контрольная лампа открытия дверей. Т.е дверь закрыта, а лампа неисправности горит, плафон горит, но через время затухает (только при открытии водительской двери). Закрываешь дверь ночью, и ещё секунд 20 едешь с включенным плафоном. Концевик работает исправно. Дальше лучше! Комп мультитроникс перестал показывать температуру ож, расход, обороты. пошевелю провода в районе мозгов, вроде заработает всё, но после отключения зажигания с последующим включением, проблемы снова вылазят. Начал грешить на потекший кран отопителя (завтра буду менять), но от него влага только под обивкой пола, там вроде коротить нечему и негде. Что делать? Куда суваться? Вообще уже не знаю

Russ3000
03.09.2012, 21:45
Справа открути щиток со стороны пассажира, там мозги в коробочке, передерни ему разъем и будет щастье.

br21
03.09.2012, 21:50
Т.е дверь закрыта, а лампа неисправности горит, плафон горит, но через время затухает (только при открытии водительской двери).

Какая неисправность-то? Что за лампа?

На водительскую дверь реакция нормальная, свет от нее должен плавно тухнуть

Russ3000
03.09.2012, 22:02
На водительскую дверь реакция нормальная, свет от нее должен плавно тухнуть

Только когда не едешь....

greimi
03.09.2012, 22:22
то, что комп не видит обороты, это либо провод к-линии, либо сам комп ( но раз, после шевеления проводов всё заработало, значит провода)
по счёт света, тут либо БСК глючит, либо концевик коротит ( или проводка от него)
моя ласточка 90 тыщ набегала, ни какой проблемы с электрикой ( толька подкову на гене поменял)

br21
04.09.2012, 08:20
то, что комп не видит обороты, это либо провод к-линии, либо сам комп ( но раз, после шевеления проводов всё заработало, значит провода)


Либо АПС, как у меня. Периодически отваливался бортач, но после замыкания к-линии на АПС проблема пропала.

Izluchator
04.09.2012, 12:47
Если бы отваилась К-линия, то и напруга в сети наверно не показывалась бы... А кстати про АПС... раньше не замечал, но сейчас на ходу мигает коротко (может и правда не замечал). С покупки иммо не активировал.
п.с. С наверно год БК не определяет протокол автоматом после скидывания клемм с аккума. Приходилось вручную забивать его

В 742
11.09.2012, 13:22
Горят постоянно габаритные огни :17: Что могло случиться? Пока отключаю клемму АКБ.

br21
11.09.2012, 13:41
Горят постоянно габаритные огни :17: Что могло случиться? Пока отключаю клемму АКБ.

Если с кнопки разъем снять, все равно горят?

greimi
11.09.2012, 21:19
Если с кнопки разъем снять, все равно горят?

да скорее всего монтажку залило

Linhost
12.09.2012, 00:04
Сегодня стою на светофоре, решил газануть до отсечки. Педаль в пол, отсечка, обороты падают в 0(глохнет) и сразу же сам заводится.Загорается ошибка, на бортовике смотрю, 2 ошибки.1 Падение напряжения питания,2 Падение питание на контролере. Потом пробовал не было такого, газовал что только не делал. Интересно бы узнать причину

Russ3000
12.09.2012, 20:23
Питание контроллера отвалилось от тряски, передернуть разъем контроллера, мож где в предохранителях неконтакт.

drup
12.09.2012, 23:35
Доброго времени суток ув. самараводам. Извиняюсь если ошибся разделом.
Подскажите, по такому вопросу. Менял противотуманку и обнаружил неизвестный провод выходящий из отверстия через которое проходит провод на туманку. Подскажите неучу, что это? И почему оно некуда не подсоединено...

http://imagehost.spark-media.ru/i4/FBF5F426-D1C7-00B9-21F1-667E45A2B955.jpg

http://imagehost.spark-media.ru/i4/379140F2-C262-1A4B-5516-9AB699BAF593.jpg

fhater
12.09.2012, 23:44
Ну ты фотку забубенил - это датчик внешней температуры,он как раз подключен,но не воткнут в штатную дырку,она где то под сигналами,короче рядом.Если не найдешь -примотай изолентой,куда нибудь-чтоб не отвалился.)))
если я правильно понял про провод.

Колыч
12.09.2012, 23:45
По ходу датчик температуры за бортом. Мож отвалился из крепления. Температуру показывает на панели приборов?

drup
12.09.2012, 23:59
Спасибо за разъяснения!
father, ясно, тогда прикручу его к чему-нибудь. Благодарю.
Колыч, температуру на приборке показывает но неправильно. Похоже мы нашли разгадку :) Спасибо. Вот же всётаки какие недобрсовестные мастера в сервисах работают((

fhater
13.09.2012, 00:04
У меня тоже на изоленте,и тоже не правильно - они часто врут и дохнут.(а еще их воруют)
Я забил на него.Есть бортовой комп-на нем свой датчик...хватает его.)

drup
13.09.2012, 00:13
У меня тоже на изоленте,и тоже не правильно - они часто врут и дохнут.(а еще их воруют)
Я забил на него.Есть бортовой комп-на нем свой датчик...хватает его.)
:1:
Да честно говоря, я и не смотрю на приборке какая температура за бортом.) а вот прикрутить надо бы.) Я думал что-серьёзное. А комп у тебя наверно не штатный. Я на штатном смотрю только расход торлива и литраж в баке.

wertuoz56
15.09.2012, 10:58
Подскажите. Делал полную шумоизоляцию снимал панель, все разъемы подписывал и при сборке вроде собрал как все было. Но теперь не работает центральный замок, сигнализация, стеклоподемники, и на печке вентилятор обдува работает только на максимальном режиме. Не знаю что делать. Может масса где не проходит?

CTAJIKEP
15.09.2012, 11:24
Подскажите. Делал полную шумоизоляцию снимал панель, все разъемы подписывал и при сборке вроде собрал как все было. Но теперь не работает центральный замок, сигнализация, стеклоподемники, и на печке вентилятор обдува работает только на максимальном режиме. Не знаю что делать. Может масса где не проходит?

Скорей всего массу не прикрутил на кузов под торпедой или плохо затянута, остается ее только найти. Ищи по картинкам место /forum/showthread.php?t=2667

br21
15.09.2012, 11:33
на печке вентилятор обдува работает только на максимальном режиме. Не знаю что делать. Может масса где не проходит?

Разъем на резистор не одет. Резистор стоит над педалью газа, под лобовым стеклом. Голову к педалям засунуть - его видно будет. Ну и разъем видимо где-то там же болтается

CTAJIKEP
15.09.2012, 12:01
Разъем на резистор не одет. Резистор стоит над педалью газа, под лобовым стеклом. Голову к педалям засунуть - его видно будет. Ну и разъем видимо где-то там же болтается
Дядь Коль, чтоб товарищ голову не ломал, желательно фото подкидывать.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/390/b44/88ce93a0ad693396-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/390/b45/88ce93a0cbad9b80-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/390/b46/88ce93a0ddb7b478-large.jpg

wertuoz56
15.09.2012, 14:08
Разъем и вправду не подключен был, сделал.Спасибо.
Но проблема еще остается со стеклоподъемниками, центральным замком и сигналкой?
Массу проверяю все протягиваю но пока что безрезультатно.

Falcon163
16.09.2012, 02:01
Такая фигня, отпускаешь газ и когда обороты доходят до холостых наблюдается резкая просадка (фары начинают светить на порядок тусклее) потом все нормально вроде? Предвестие что скоро что-то полетит? От чего так?

Bad_Block
16.09.2012, 17:06
Народ сегодня заметил такую фигню когда печка включена на 3 положение (скорость) и брызнуть омывайкой на лобовик (переключатель на себя) щетки стоят на месте (вода льётся) включаются только если переключить переключатель на положение выше т.е. непрерывный с паузой или ещё выше.
При выключенной печке и на 1, 2 скорости всё работает как и должно.
Что это за прикол?
Поменять реле или может быть что-то серьёзней?

zuu
21.09.2012, 15:55
Нашел у себя под панелью два штекера, оба "папы" не подскажите что это?
Фото ниже
фото1 (http://s57.radikal.ru/i156/1209/3c/baa5e73cf870.jpg)
фото2 (http://s018.radikal.ru/i507/1209/0d/f38a474c2d4c.jpg)

zilotov
21.09.2012, 16:23
Нашел у себя под панелью два штекера, оба "папы" не подскажите что это?
Фото ниже
фото1 (http://s57.radikal.ru/i156/1209/3c/baa5e73cf870.jpg)
фото2 (http://s018.radikal.ru/i507/1209/0d/f38a474c2d4c.jpg)

Вопрос в эту тему /forum/showthread.php?t=5936 Вроде самый первый пост как раз про тебя

Valer
28.09.2012, 20:40
Прошу помощи у специалистов. Авто Ваз 2114 2004 года, выгорела проводка под капотом .Вопрос такой - подскажите кто нибудь артикулы жгутов . На эбу наклейка повреждена , но последние цифры 82, на колодке написано бош (81 нога). А на плате контролёра написано январь 7.2.За ранее спасибо.

Колыч
28.09.2012, 22:38
Прошу помощи у специалистов. Авто Ваз 2114 2004 года, выгорела проводка под капотом .Вопрос такой - подскажите кто нибудь артикулы жгутов . На эбу наклейка повреждена , но последние цифры 82, на колодке написано бош (81 нога). А на плате контролёра написано январь 7.2.За ранее спасибо.

Поиск в -нете рулит: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%96%D0%B3%D1%83%D1%82%D1%8B+%D0 %BF%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%AF%D0% BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C+7.2&lr=20721

Valer
29.09.2012, 08:32
Поиск в -нете рулит: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%96%D0%B3%D1%83%D1%82%D1%8B+%D0 %BF%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%AF%D0% BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C+7.2&lr=20721

Поиск в нете ничё не дал. По этому и спрашиваю у спецов. Брал три жгута и не один не подошёл- все разные хотя и под январь.

n973mr
29.09.2012, 09:55
гуру электрики подскажите пожалуйста в моей 2114 происходит такое чудо. Включаю габариты всё нормально, габариты с птф тоже всё хорошо, но когда включаю ближний или дальний свет все стрелки ложатся на ноль а потом опять встают на место. Массы все проверил всё вроде хорошо. Стоит би ксенон. В чём проблема?

br21
01.10.2012, 08:58
Поиск в нете ничё не дал. По этому и спрашиваю у спецов. Брал три жгута и не один не подошёл- все разные хотя и под январь.

Значит надо искать 4й жгут. Не подойдет - пятый... К сожалению, проводка ставится из разряда "что есть на складе". А вариантов проводки много.
Артикулы жгутов, к примеру, можно тут покопать
http://postavto.ru/category_147.html

Mayer
08.10.2012, 00:00
Всем здарова парни.на днях взял вот такой компрессор:

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=29&cat_id=270&gud_id=3065

за копейки можно сказать,ну так,чтоб был для подкачки колес.как бабла привалит куплю нормальный поршневой рубля за 3.Старый ручной стал клинить потихоньку.Так вот оказывается этот компрессор лучше цеплять "крокодильчиками" напрямую к акуму.собираюсь отрезать провод,выкинуть штекер для прикуривателя и приделать крокодилы.а кто-нибудь может подсказать, какие брать "крокодилы"???

greimi
08.10.2012, 01:55
Руслан, на рынке куча крокодилов. скажи, что для прикурки. а то есть ещё с круглыми зажимами, они для голого акума расчитанны, без подключенных проводов.
или каак на картинке, это от беркута 17ого крокодил

Datika
08.10.2012, 13:28
Жгут ЭБУ и провода у двигателя (провода на все датчики Рхх, ДПДЗ и тагдалее), взаимосвязаны, или это разные провода, т.е. их замена производится отдельно друг от друга?
Подскажите, если знает кто, где можно проводку поменять, качественно и не дорого. В моём сервисе, за смену жгута ЭБУ, просят 3000. Это нормально?

Mayer
08.10.2012, 21:42
greimi,все Серег воткнул вместо штекера прикуривателя крокодилы,запустил-работает.теперь от акума напрямую качать буду.так надежнее,а то предохранителей не напасешься.вопрос:надолго ли?насос-то стоит копейки и качество наверняка копеечное :15:

greimi
08.10.2012, 23:09
greimi,все Серег воткнул вместо штекера прикуривателя крокодилы,запустил-работает.теперь от акума напрямую качать буду.так надежнее,а то предохранителей не напасешься.вопрос:надолго ли?насос-то стоит копейки и качество наверняка копеечное :15:

на компрессоре надеюсь предохранитель присутствует? а то так машин не напасёшся:15:

Balalai
09.10.2012, 10:36
На данном компрессоре предохранитель стоит в штекере прикуривателя

Cellect
09.10.2012, 16:45
Добрый день! вдруг произошла такая проблемка:
1. Термометр начал показывать -40
2. Загорелась подсветка кнопки передних противотуманок( в выкл. состоянии)
3. Перестали работать левые поворотники и на приборки немножко горит подсветка стрелки.

В чем может быть проблема? все одновременно заглючило

zilotov
09.10.2012, 16:50
Добрый день! вдруг произошла такая проблемка:
1. Термометр начал показывать -40
2. Загорелась подсветка кнопки передних противотуманок( в выкл. состоянии)
3. Перестали работать левые поворотники и на приборки немножко горит подсветка стрелки.

В чем может быть проблема? все одновременно заглючило

Возможно монтажный блок залило, вот всё и повылазило

lexei
09.10.2012, 16:51
Добрый день! вдруг произошла такая проблемка:
1. Термометр начал показывать -40
2. Загорелась подсветка кнопки передних противотуманок( в выкл. состоянии)
3. Перестали работать левые поворотники и на приборки немножко горит подсветка стрелки.

В чем может быть проблема? все одновременно заглючило
монтажный блок не заливало водой?

samson_ov
09.10.2012, 17:46
На данном компрессоре предохранитель стоит в штекере прикуривателя

Поверь моему многолетнему опыту радиоэлектронщика, предохранители - лишними не бывают! особенно если единственное средство защиты - "гвоздь" в штекере..

Cellect
09.10.2012, 19:22
монтажный блок не заливало водой?
Проверю, отпишусь

Mayer
09.10.2012, 19:32
на компрессоре надеюсь предохранитель присутствует? а то так машин не напасёшся:15:

:15: 100 баллов :15: да присутствует!

Izluchator
10.10.2012, 17:53
Блин, заколебала уже эта моя плавающая неисправность! Суть проблемы: Свет от плафона в салоне после закрытия водительской двери гаснет не сразу (индикатор открытой двери горит на панели. Физичиски концевик работает, а вот логически с запозданием)), только лишь спустя секунд 20-30 (не забываем, что при заведенном двигателе салонное освещение должно сразу гаснуть при закрытии двери) ; Плюс ко всему кажется отвалилась К-линия, ибо комп (мультитроникс) не показывает данные именно с К-линии. Обе эти неисправности появляются и пропадают одновременно. Такое было после того как подтопил чутка салон потекшим краном отопителя (хотя не факт что это как-то связано). Разобрал пол, подергал проводки вроде пропала проблема (но не факт что от дерганья проводков), и тут же на сл. день всё вылезло снова. Потом опять после танцев с бубном проблема ушла. Сегодня собрал салон обратно и проблема снова вылезла ((( ВСё дергал, перетыкал разъем мозгов несколько раз, прозвонил К-линию от компа до диагностической колодки (дальше не полез, т.к нет схемы). Может быть это из-за иммо заводского (не активирован кстати)? Раньше не обращал внимания, но сейчас индикатор что под ключами- подмигивает во время движения. Вообще ни знаю что делать (( И схемы даже нормальной нету. Вот и приходится ждать пока в салоне свет погаснет, и ехать без уже привычных показателей бк...

Колыч
10.10.2012, 18:12
Схема по К-линии: /forum/showpost.php?p=497243&postcount=4
В колодке АПС перемычку проверь.
По освещению мож как-то с сигналкой завязано.:13:

Izluchator
10.10.2012, 19:57
Схема по К-линии: /forum/showpost.php?p=497243&postcount=4
В колодке АПС перемычку проверь.
По освещению мож как-то с сигналкой завязано.:13:
Спасибо, завтра буду снова ковыряться.А нету случаем полной электро схемы ? Чтоб прям подробнее чем в камасутре )

Tigryashko
11.10.2012, 00:22
Izluchator, http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema7.html#loc7

Cellect
11.10.2012, 02:04
монтажный блок не заливало водой?
Открыл блок, были следы воды, снял блок, на плате сильных окислений нет, все сухо, заметил что эти глюки начинаются когда включен либо ближний свет, либо подогрев заднего стекла, либо когда включается вентилятор радиатора


/forum/picture.php?albumid=848&pictureid=4712
/forum/picture.php?albumid=848&pictureid=4711

br21
11.10.2012, 08:28
Схема по К-линии: /forum/showpost.php?p=497243&postcount=4
В колодке АПС перемычку проверь.
По освещению мож как-то с сигналкой завязано.:13:

Водительская дверь тоже идет через АПС.
Как вариант - вставить перемычку в разъем и поездить с отключенным блоком. У меня тоже отваливалась к-линия, в итоге замкнул провода ее в обход АПС - проблема ушла. Видимо тоже глючащий блок

Izluchator
11.10.2012, 15:29
Колыч и Tigryashko Спасибо мужики! Дело оказалось в АПС. Эта сволочь может вот такое выдавать как выяснилось ) Тупо сдернул колодку с блока и поставил перемычку- всё работает! Ещё раз огромное спасибо!

Посад
16.10.2012, 14:09
Помогите с определением.Как проверить если так можно сказать НАПРУГУ,в маме подходящей из проводки к ДК? И сколько там должно быть?

zilotov
16.10.2012, 15:15
Помогите с определением.Как проверить если так можно сказать НАПРУГУ,в маме подходящей из проводки к ДК? И сколько там должно быть?

Почитай тему про датчик кислорода /forum/showthread.php?t=1719&page=4 в посте #48 кажется описывается

Квинто
17.10.2012, 15:54
Не работает прикуриватель и аварийная сигнализация. Но сгорел не на 10А, как указано на крышке МБ, предохранитель на 20А (обведено на фото зелёным). Как-то странно получается. Почему так?

zilotov
17.10.2012, 16:04
Не работает прикуриватель и аварийная сигнализация. Но сгорел не на 10А, как указано на крышке МБ, предохранитель на 20А (обведено на фото зелёным). Как-то странно получается. Почему так?

А как связаны аварийка и прикуриватель - это же совсем разные предохранители - F2 и F7, а сгорел у тебя вообще F4. Проверил F2 и F7 прозвонкой (тестером) или на глаз?

msg3
17.10.2012, 16:08
Н Как-то странно получается. Почему так?
ЭТО ЖЕ АВТОВАЗ!!!!:1::1::1:

Tigryashko
17.10.2012, 17:12
У меня тоже прикуриватель и обогрев стекла висели на F4 20А, но аварийка работала исправно независимо от этого предохранителя.
Мне подходило это описание (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc10)предохранителей черного ящика, хотя внешне он был не такой.

Квинто
17.10.2012, 19:01
ЭТО ЖЕ АВТОВАЗ!!!!:1::1::1:

Спору нет, тока до истины хочется же докапатся. Машина, что есть, не из первых рук. Не хотелось бы потом в поле где-нибудь затылок чесать.

Квинто
17.10.2012, 19:02
У меня тоже прикуриватель и обогрев стекла висели на F4 20А, но аварийка работала исправно независимо от этого предохранителя.
Мне подходило это описание (http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc10)предохранителей черного ящика, хотя внешне он был не такой.
Хотелось бы знать - существуют просто разные модели МБ или там уже поковырялись. Если первое, то как с этим определиться?

Tigryashko
17.10.2012, 21:04
Моделей точно существует несколько, по указанной ссылке они разобраны, где какое реле и за что какой предохранитель отвечает. Определить методом выдергивания предохранителей и проверкой, что отключилось.

greimi
17.10.2012, 21:25
А как связаны аварийка и прикуриватель - это же совсем разные предохранители - F2 и F7, а сгорел у тебя вообще F4. Проверил F2 и F7 прозвонкой (тестером) или на глаз?

прикурка у многих на ф4 сидит

Квинто
17.10.2012, 21:33
А как связаны аварийка и прикуриватель - это же совсем разные предохранители - F2 и F7, а сгорел у тебя вообще F4. Проверил F2 и F7 прозвонкой (тестером) или на глаз?

Блин, не заметил ентого сообщения. На глаз сразу определить не получилось. Пришлось тестером прозванивать. Потом внимательно присмотрелся, он как-то аккуратно разомкнулся. Уже поставил новый - всё работает. Просто сам факт, что расходится схема! и действительность.

zilotov
17.10.2012, 21:34
прикурка у многих на ф4 сидит

Сам я конечно сразу не вспомню как у меня сидит :13: - смотрел по мурзилке, которая может конечно и не соответствует большинству монтажных блоков :1:.

Квинто
17.10.2012, 21:38
Моделей точно существует несколько, по указанной ссылке они разобраны, где какое реле и за что какой предохранитель отвечает. Определить методом выдергивания предохранителей и проверкой, что отключилось.

Как вариант можно. Но если предохранитель вылетит, то так или иначе его определишь. Хотелось бы найти описание МБ. Как-то ж можно определить какая у меня стоит версия (модель)?

Я не знаю, "вин" существует для тазиков? Какой-то номер же указан на алюминьтевой жалезки, приклёпанной в моторном отсеке. Или она ни о чём?

greimi
17.10.2012, 22:31
Я не знаю, "вин" существует для тазиков? Какой-то номер же указан на алюминьтевой жалезки, приклёпанной в моторном отсеке. Или она ни о чём?

это россия. что есть на заводе, то и ставят.
/forum/showthread.php?t=2836 тема про монтажку, читай, уже обсуждалось( вроде даже где то схема была от новой)

garb
18.10.2012, 21:04
Друзья накрылась флешка..в мафоне горит огонек и не читает на компе нечего не горит....сама умерла или электрика с мафоном?

Квинто
18.10.2012, 22:08
Друзья накрылась флешка..в мафоне горит огонек и не читает на компе нечего не горит....сама умерла или электрика с мафоном?

Что вы имеете в виду? Что автомагнитола убила флеху? Комп видит её?

garb
18.10.2012, 23:01
Что вы имеете в виду? Что автомагнитола убила флеху? Комп видит её?

комп ее не видит....магнитола может их убивать? я ее из панели не вынимаю...всегда с панелью и домои

Леша
18.10.2012, 23:10
как компьютер, так и магнитола может убить флешку, но я предполагаю что она у тебя просто сдохла и все. Вот если вторая флешка сдохнет, тогда следует задуматься

fhater
18.10.2012, 23:16
....магнитола может их убивать?

Там же нет "корректного извлечения", а они к этому чувствительны :2:

garb
18.10.2012, 23:24
теперь буду вырубать магнитолу а потом токо панель

кстати когда машину завожу магнитола моргает затихает а потом продолжает спустя сек 10 играть дальше..это нормально?

Леша
18.10.2012, 23:45
теперь буду вырубать магнитолу а потом токо панель

кстати когда машину завожу магнитола моргает затихает а потом продолжает спустя сек 10 играть дальше..это нормально?

Желательно выключать магнитолу когда заводишь чтоб уберечь ее от скачков в бортовой сети

greimi
19.10.2012, 00:05
хорош флудить. тема про магнитолы имеется, про компьютеры тоже. нашли что обсуждать. флэшка это расходный материал, как диск cd-rw. а магнитолы при запуске должны отключаться или пригосать. так как там стоит своя защита от перенапряжения и скачков. кто хочет дальше на эту тему потрещать, велком в раздел тюнинг-автозвук

4eRbVb
19.10.2012, 11:25
Не показывает данные приборная панель, бортовой умер, задний дополнительный стоп сигнал не работает - предохранитель F16 целый, куда еще заглянуть, что делать?????

zilotov
19.10.2012, 11:34
Не показывает данные приборная панель, бортовой умер, задний дополнительный стоп сигнал не работает - предохранитель F16 целый, куда еще заглянуть, что делать?????

Монтажный блок водой не заливало? После чего это произошло?

Tigryashko
19.10.2012, 14:34
предохранитель тестером проверял, или на глаз?

solo67
23.10.2012, 12:45
день добрый! может кто сталкивался с такой проблемой:
в процессе езды происходит загорание всего блока индикации (как происходит в самом начале пуска двигателя - все индикаторы горят на тесте), раз заглох% в пробке это было оч некомфортно))) раза с 5 завелась опять, прошло 4 дня и вчера опять "три раза ДИНЬ-ДиНЬ", не заглохла но нервы потрепало))) кто может скажет где что разломать? заранее очень благодарю!

greimi
23.10.2012, 20:57
день добрый! может кто сталкивался с такой проблемой:
в процессе езды происходит загорание всего блока индикации (как происходит в самом начале пуска двигателя - все индикаторы горят на тесте), раз заглох% в пробке это было оч некомфортно))) раза с 5 завелась опять, прошло 4 дня и вчера опять "три раза ДИНЬ-ДиНЬ", не заглохла но нервы потрепало))) кто может скажет где что разломать? заранее очень благодарю!

массы протяни. особенно под панелью. бск перезапускается из-за этого и мозги (эбу) отключаются

solo67
24.10.2012, 10:58
СПАСИБО!! сегодня попробую все сделать :)

solo67
24.10.2012, 15:04
по вопросу отключения движка в процессе езды выяснилось следующее:
болталось реле под панелью, крепится с двумя другими рядом, одно из них с пластиковым креплением к кузову, в него заходит кажется 4 толстых провода, все заработало (GREIMI огромная благодарность!!), протянул на радостях массы задних фонарей, на правом была прослаблена!! (лампу стопов менял стабильно раз в неделю!!), пленочная разводка конечно заслуживает многих минусов, на массе был нагар под фишкой, а так все получилось!! СПАСИБО!!

Alexzonder_1
25.10.2012, 14:23
Всем доброго времени суток!! У меня такой вопрос: как можно подключить воздушный сигнал, при этом оставив родные сигналы?? Ну типа сделать некий переключатель с одного на другой сигналы.....Если я не в этой теме пишу перенаправьте пожалуйста, заранее благодарен.

zilotov
25.10.2012, 15:02
Всем доброго времени суток!! У меня такой вопрос: как можно подключить воздушный сигнал, при этом оставив родные сигналы?? Ну типа сделать некий переключатель с одного на другой сигналы.....Если я не в этой теме пишу перенаправьте пожалуйста, заранее благодарен.

/forum/showthread.php?t=1301

pashoff
03.11.2012, 00:33
здравствуйте всем,машина у меня 2113 2008 года выпуска.пробег 86тысяч, так вот скажите,поменял втягивающее на стартере, и почему то перестала показывать стрелка температуры на приборной панели, с чем это связанно?


еще вопрос, так же после того как поменял втягивающее пару раз машина лохла вот не знаю почему, ехал хоп заглохла,поворачиваю ключ зажигания, приборы двигаются а насос не качает его не слышно,и когда поворачиваю дальше ключ чтобы завести то не чего не происходит вообще и стартер не крутит, что за беда подскажите?

fhater
03.11.2012, 00:58
почему то перестала показывать стрелка температуры на приборной панели, ?
поворачиваю ключ чтобы завести то не чего не происходит вообще и стартер не крутит, что за беда подскажите?

1. Проводок на датчике,который один- либо контакта нет,или надеть забыли.
2.Возможно сам замок виноват(контакты),или реле стартера,или контакты в бензонасосе,но скорее всего замок зажигания. После чего заводится?

pashoff
03.11.2012, 01:14
1. Проводок на датчике,который один- либо контакта нет,или надеть забыли.
2.Возможно сам замок виноват(контакты),или реле стартера,или контакты в бензонасосе,но скорее всего замок зажигания. После чего заводится?

так нет же реле стартера у этих машин, да х3 после чего вот сегодня клему скинул раз 5 плюсовую и опять одел, раз 10 осле этого ключ повернул и завелась,