PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по электрике и электронике.Вопросы.Ответы .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18

Syoma62
13.01.2012, 01:43
сегодня проверил проводку от передних габаритов до монтажного блока, все ок. Также попробовал заменить блок предохранителей на заведомо исправный от другой машины, также быстро вылетает предохранитель.
Может ли быть проблема в самой приборке? Еще вопрос: при заведенном двигателе кнопки включения габаритов и ближнего света подсвечиваются, при включении ближнего света и габаритов подсветка кнопок пропадает. Это нормально или нет?

у меня лично не пропадает... мне кажтся не должна она никуда пропадать, она должна и на других появлятьсся

br21
13.01.2012, 10:13
сегодня проверил проводку от передних габаритов до монтажного блока, все ок. Также попробовал заменить блок предохранителей на заведомо исправный от другой машины, также быстро вылетает предохранитель.
Может ли быть проблема в самой приборке? Еще вопрос: при заведенном двигателе кнопки включения габаритов и ближнего света подсвечиваются, при включении ближнего света и габаритов подсветка кнопок пропадает. Это нормально или нет?

А если попробовать кнопку заменить? Может она и коротит?

halyava209
13.01.2012, 10:54
А если попробовать кнопку заменить? Может она и коротит?

Я тоже об этом подумывал, попробую заменить, отпишусь. Если есть еще какие мысли, с радостью выслушаю:1:

Mamed
18.01.2012, 14:20
У меня показания(мерил обычным китайским тестером) скачут каждую секунду, показывая то 0.13, то 0.19А. с чем может быть связано такое не постоянство???

zilotov
18.01.2012, 14:47
У меня показания(мерил обычным китайским тестером) скачут каждую секунду, показывая то 0.13, то 0.19А. с чем может быть связано такое не постоянство???

Меряй, вынимая по предохранителю, на каком перестанет скакать туда и копай:27:

Илюха.
18.01.2012, 15:38
Mamed, а Аккум у тебя не старый? в нем могут быть подзамкнуты пластины...
Лично у меня так было.

Mamed
18.01.2012, 17:22
Mamed, а Аккум у тебя не старый? в нем могут быть подзамкнуты пластины...
Лично у меня так было.
Нет, аккумулятору и года нет(апрель 11),Titan Arctic.
Если пластины позамкнуты, ему разве не пришел бы "кирдык",те перестал бы крутить стартер и тд.? С ним все норм, ведет себя нормально :)

EfDim
22.01.2012, 20:29
Так получилось, что залил блок предохранителей водой. Снял, просушил, поставил - машина мертвая, работает только иммобилайзер. Плюнул купил новый блок предохранителей, поставил - все равно работает только иммобилайзел.
Что телать х.з. Куда копать?

А, да! Вся электрика потухла когда машина была в движении! Т.е. выехал из гаража, проехал 100 метров и все, все потухло.

Подскажите в чем может быть причина? Может ченить сгорело?

CTAJIKEP
22.01.2012, 20:35
Так получилось, что залил блок предохранителей водой. Снял, просушил, поставил - машина мертвая, работает только иммобилайзер. Плюнул купил новый блок предохранителей, поставил - все равно работает только иммобилайзел.
Что телать х.з. Куда копать?

А, да! Вся электрика потухла когда машина была в движении! Т.е. выехал из гаража, проехал 100 метров и все, все потухло.

Подскажите в чем может быть причина? Может ченить сгорело?

посмотри предохи за торпедой справа за ЭБУ, там их три.

ANTHONY2115
26.01.2012, 00:04
Сегодня измерил утечку с выключенной сигнализацией и без панельки магнитолы, уходит 0.03 ампера, с включенной сигнализацией тоже 0.03.Если ставлю панельку, то 0.18.С утра в -20 плохо заводится, такое чувство что аккумулятор вот вот сдохнет...Аккумулятор Varta blue 60 ампер купил месяц назад.Авто 2115.Кто что может подсказать по теме?????

anbg
26.01.2012, 08:40
Сегодня измерил утечку с выключенной сигнализацией и без панельки магнитолы, уходит 0.03 ампера, с включенной сигнализацией тоже 0.03.Если ставлю панельку, то 0.18.С утра в -20 плохо заводится, такое чувство что аккумулятор вот вот сдохнет...Аккумулятор Varta blue 60 ампер купил месяц назад.Авто 2115.Кто что может подсказать по теме?????

магнитола подключена напрямую от аккума? если да, или снимай панельку на ночь, или через тумблер надо подключить провод ACC магнитолы, еще вариант на сигналку повесить если она есть

p.s. и заряди обязательно аккум

EfDim
26.01.2012, 08:52
Смотрел. Все целые. Оттащил на СТО. Мастер говорит кампик сгорел, типа давай 1800р все будет работать. Еще говорит типа второстепенная задача поменять замок зажигания. Забрал машину с СТО, ездию по делам и вот опять, на ходу все потухло. Я к мастеру, он говорит типа замок зажигания надо менять, пригоняй поменяем. Думаю хера гнать, сам поменяю, купил замок (с условием если что верну назад), подключил фишку а там пусто. Т.е. дело не в замке, и мастер мне лапшу на уши вешает.


При проверке замка я его на руль не крепил, я просто фишку воткнул. Вот думаю если на руль не крепить может тогда массы нет? И дело действительно в замке зажигания?

anbg
26.01.2012, 08:59
Смотрел. Все целые. Оттащил на СТО. Мастер говорит кампик сгорел, типа давай 1800р все будет работать. Еще говорит типа второстепенная задача поменять замок зажигания. Забрал машину с СТО, ездию по делам и вот опять, на ходу все потухло. Я к мастеру, он говорит типа замок зажигания надо менять, пригоняй поменяем. Думаю хера гнать, сам поменяю, купил замок (с условием если что верну назад), подключил фишку а там пусто. Т.е. дело не в замке, и мастер мне лапшу на уши вешает.


При проверке замка я его на руль не крепил, я просто фишку воткнул. Вот думаю если на руль не крепить может тогда массы нет? И дело действительно в замке зажигания?
масса в фишке

#87
26.01.2012, 12:03
Сегодня измерил утечку с выключенной сигнализацией и без панельки магнитолы, уходит 0.03 ампера, с включенной сигнализацией тоже 0.03.Если ставлю панельку, то 0.18.С утра в -20 плохо заводится, такое чувство что аккумулятор вот вот сдохнет...Аккумулятор Varta blue 60 ампер купил месяц назад.Авто 2115.Кто что может подсказать по теме?????

У меня такая же ситуация была. Утечка идет если панелька в машине остается. теперь я просто всегда снимаю панельку от магнитолы когда не езжу

EfDim
26.01.2012, 12:39
В чем еще может быть причина? Может генератор шалит?

DREDD
26.01.2012, 22:11
+ ищи.От кума и дальше по цепи.

Harata Mikura
26.01.2012, 22:26
Подскажите пожалуйста - сейчас ударили морозы и в авто не включается все связанное с предохранителем №7 ( печка, обогрев заднего стекла, подсветка бардачка и омыватели лобового) но как только машино прогреется до 70+ градусов, все разом включается, мне кажется эт как то от температуры зависит, но разве это правильно?

поправка - нашел в нете что виновато в таких случаях реле зажигания, попробую заменить

магнит
26.01.2012, 22:38
магнитола подключена напрямую от аккума? если да, или снимай панельку на ночь, или через тумблер надо подключить провод ACC магнитолы, еще вариант на сигналку повесить если она есть

p.s. и заряди обязательно аккум

Включаю магнитолу штатной кнопкой купленной в автомагазине, вставленной в свободное место, вместо заглушки,(магнитола на панельке постоянно включена) и утечка пропала.

qpen1kc
27.01.2012, 02:42
Помогите. Проблема такова. перестала работать печка, обогрев заднего стекла, подсветка бардачка, омыватели лобового стекла, дворники (останавливаются сразу же после выключения не доводятся до нижнего уровня) и противотуманные фары. Думал проблема в монтажном блоке, но его заменял на новый и все равно ни чего из перечисленных так и не заработало. Есть ли у них какой нить общий провод? В схемах не показано (если он есть) где провод находится.

Patriot
27.01.2012, 09:18
Подскажите пожалуйста - сейчас ударили морозы и в авто не включается все связанное с предохранителем №7 ( печка, обогрев заднего стекла, подсветка бардачка и омыватели лобового) но как только машино прогреется до 70+ градусов, все разом включается, мне кажется эт как то от температуры зависит, но разве это правильно?

поправка - нашел в нете что виновато в таких случаях реле зажигания, попробую заменить
/forum/showthread.php?t=4237

Nickisa
27.01.2012, 10:18
Давно мучаюсь с утечкой тока. Ставлю заряженный в хлам аккумулятор и через пару суток он показывает 11,8 В. Но вот уже 2 года крутит и не подводит. Периодически всё-равно заряжаю. Тут решил разобраться с этим. Меряю ток утечки без включенной сигналки -58мА, но колеблется и секнды через 2-3 становится 120мА-вообщем в этих пределах плюс-минус. Стал вытаскивать все предохранители из монтажного блока, затем реле-результата нет. Отключил магнитолу-также. Решил снять по очереди два провода с клеммы+ один идущий на генератор, второй в салон питание.Ну естесвено утечки не стало. Подумал подумал, что может периодически выдавать 120мА и остановился на иммобилайзере-больше не чему(он же мигает). Отключил его и та-да-а-ам!! Всё пучком-уже не прыгает ток. Походу что-то с блоком обхода иммобилайзера что-то намудрили бывшие хозяева. Но 50 мА ещё остаются....

Игорич_62
27.01.2012, 10:39
Nickisa (/forum/member.php?u=9617), а чем утечку измерять? :)

Patriot
27.01.2012, 10:41
Nickisa (/forum/member.php?u=9617), а чем утечку измерять? :)

/forum/showthread.php?t=7041&page=14

Игорич_62
27.01.2012, 11:35
Спасибо, понял. Но я так понимаю, что раз только что поставленный заряженный аккум не может нормально провернуть стартер, то дело не в утечке :)

zilotov
27.01.2012, 11:40
Спасибо, понял. Но я так понимаю, что раз только что поставленный заряженный аккум не может нормально провернуть стартер, то дело не в утечке :)

Проверь тестером аккумулятор - он у тебя точно зарядился? Если да, то скорее всего проблема в стартере

Игорич_62
27.01.2012, 11:54
Старый заряжен был точно :) когда было чуть теплее он, притащенный из дома с зарядки, заводил без проблем.
Сегодня утром заводил новым аккумом, не завелся.
Пробовал на ночь минусовую клемму отключать. Всеравно не заводит с утра.
Вопрос, если минусовая клемма отключена, могу я быть уверен, что утечки не будет?

zilotov
27.01.2012, 12:01
Старый заряжен был точно :) когда было чуть теплее он, притащенный из дома с зарядки, заводил без проблем.
Сегодня утром заводил новым аккумом, не завелся.
Пробовал на ночь минусовую клемму отключать. Всеравно не заводит с утра.
Вопрос, если минусовая клемма отключена, могу я быть уверен, что утечки не будет?

Утечки точно не будет, но на морозе напруга всё-равно просядет, за ночь конечно не в ноль, но за пару-тройку дней может хорошо упасть.
Вчера ходил на стоянку тачка простояла 4 суток без скинутой клеммы - ночами -26С, так завелась без проблем, и напруга была 11,4В, но в процессе прокрутки стартера падала до 10В

Игорич_62
27.01.2012, 12:06
Ну лан, значит осталось масло пожиже и стартер редукторный.

Mefisto
27.01.2012, 20:49
Добрый вечер!!! Проблема в следующем...перегорела лампа освещения салона, я решил ее заменить! При замене мои кривые руки ((( плюс с минусом замкнул через лампочку...
В итоге: не горит салонный свет,подсветка замка зажигания, БК не подает признаков жизни, Бортовой компьютер тоже "помер"...
Я понимаю что перегорел какой то предохранитель...вот только вопрос какой???и где он находится?

з.ы. В блоке предохранителей смотрел там вроде бы все цело... ((((

Заранее спасибо...

zilotov
27.01.2012, 22:00
Добрый вечер!!! Проблема в следующем...перегорела лампа освещения салона, я решил ее заменить! При замене мои кривые руки ((( плюс с минусом замкнул через лампочку...
В итоге: не горит салонный свет,подсветка замка зажигания, БК не подает признаков жизни, Бортовой компьютер тоже "помер"...
Я понимаю что перегорел какой то предохранитель...вот только вопрос какой???и где он находится?

з.ы. В блоке предохранителей смотрел там вроде бы все цело... ((((

Заранее спасибо...

В монтажном блоке проверяй предохранитель F3 (7,5 А) - он и помер

Mefisto
28.01.2012, 02:48
В монтажном блоке проверяй предохранитель F3 (7,5 А) - он и помер

только вот что интересно, его я вынимал, смотрел...вроде целый...

Tigryashko
28.01.2012, 10:29
Внешний вид еще ни о чем не говорит, надо тестером или лампочкой проверять.

Mefisto
28.01.2012, 11:52
Всем спасибо!!!
Действительно предохранитель F3 перегорел...я в потемках вчера и не заметил.
Проблема решена!!! ))))

Harata Mikura
28.01.2012, 23:35
Подскажите пожалуйста - сейчас ударили морозы и в авто не включается все связанное с предохранителем №7 ( печка, обогрев заднего стекла, подсветка бардачка и омыватели лобового) но как только машино прогреется до 70+ градусов, все разом включается, мне кажется эт как то от температуры зависит, но разве это правильно?

поправка - нашел в нете что виновато в таких случаях реле зажигания, попробую заменить

отвечаю сам себе - замена реле разгрузки замка зажигания(четырехконтактн� �е, с ушком для крепления к кузову, наверное), что под рулем, решила мой вопрос

Валюха
29.01.2012, 10:58
День добрый!!!
подскажите..... перестала работать печка.... при проверке контролькой выяснилось на одну релюшку не приходит плюс.... попытались кинуть плюс произошло замыкание, после чего перестала заводиться, бензонасос не кочает,стартер не крутит даже на прямую...... на сигналке включился режим валет...... снял эфекта ни кокого.......
заранее спасибо!!!!!!

CTAJIKEP
29.01.2012, 11:23
справа есть, в бороде за ЭБУ, еще предохранители, смотри их, какой-то из них накрылся.

Валюха
29.01.2012, 11:53
а там силовые предохранители есть?

CTAJIKEP
29.01.2012, 11:59
а там силовые предохранители есть?

нет, там как раз есть предох, который отвечает за бензонасос, стартер и еще за что-то. У меня была подобная ситуевина, коротнул ДК об паука и вылетел предох там, поменял и все заработало.

spirit
30.01.2012, 23:27
Ребята подскажите плиз. Че за ерунда.
Приехал заглушил и все перестало работать даже магнитола.
поворачиваю ключ - ничего не происходит. Кароче как будто аккум отключен.
пока ногой по полу сильно не долбанул ничего не работало. Может че отходит или окислилось? что могло?

greimi
30.01.2012, 23:58
Ребята подскажите плиз. Че за ерунда.
Приехал заглушил и все перестало работать даже магнитола.
поворачиваю ключ - ничего не происходит. Кароче как будто аккум отключен.
пока ногой по полу сильно не долбанул ничего не работало. Может че отходит или окислилось? что могло?

/forum/showthread.php?t=2667 почитай

dimbat
03.02.2012, 21:27
ребят помогните, утечка тока 0,04А, сегодня искал... повыдергивал все предохранители... 0,03А стало. Или ет нормально??? Вопрос на что уходит этот ток? аккум разряжается, но медленно... в такие морозы бедствую) аккум покупался в ноябре... генератор выдает на холостых 14,2-14,0В

(Виктор)
03.02.2012, 21:42
ребят помогните, утечка тока 0,04А, сегодня искал... повыдергивал все предохранители... 0,03А стало. Или ет нормально??? Вопрос на что уходит этот ток? аккум разряжается, но медленно... в такие морозы бедствую) аккум покупался в ноябре... генератор выдает на холостых 14,2-14,0В

Вполне нормальная утечка. Гена тоже приемлемое напряжение выдает, слишком много тоже плохо. Заряди аккамулятор полностью, на машинке он зимой плохо зарядку берет так как холодно ему.

раздумывающий
03.02.2012, 21:42
ребят помогните, утечка тока 0,04А, сегодня искал... повыдергивал все предохранители... 0,03А стало. Или ет нормально??? Вопрос на что уходит этот ток? аккум разряжается, но медленно... в такие морозы бедствую) аккум покупался в ноябре... генератор выдает на холостых 14,2-14,0В

Утечка тока до 60 мА (0,06 А) допускается.

Captain
06.02.2012, 17:09
Добрый день, Бояре! Может кто подскажет? Вот висит у меня провод под капотом, а не могу понять, что это? Все схемы облазил, не нашел :(

br21
06.02.2012, 20:18
Добрый день, Бояре! Может кто подскажет? Вот висит у меня провод под капотом, а не могу понять, что это? Все схемы облазил, не нашел :(

У предыдущего владельца спросить

Max_VaL
06.02.2012, 20:50
Добрый день, Бояре! Может кто подскажет? Вот висит у меня провод под капотом, а не могу понять, что это? Все схемы облазил, не нашел :(
Издали похож на входной разъем типа тюльпан, или как его там) может переносная лампа была, подрубил, и свети куда хошь:15: Как вариант можно тестером (мультиметром) померить, есть ли на ней напруга, какая и когда появляется, если стабильная бортсеть, то скорее всего и есть переноска, для лампы, или проведено для какого нибудь предпускового подгревателя

Captain
07.02.2012, 01:44
У предыдущего владельца спросить

Она с рождения такая! :bn:

Captain
07.02.2012, 01:47
Издали похож на входной разъем типа тюльпан, или как его там) может переносная лампа была, подрубил, и свети куда хошь:15: Как вариант можно тестером (мультиметром) померить, есть ли на ней напруга, какая и когда появляется, если стабильная бортсеть, то скорее всего и есть переноска, для лампы, или проведено для какого нибудь предпускового подгревателя

Для переноски в салоне гнездо, слева под торпедой.
Завтра пойду вольтметр подключу.

br21
07.02.2012, 08:47
Она с рождения такая! :bn:

Не заводская приблуда. Может дилер чего колхозил

Tigryashko
07.02.2012, 09:14
Посмотри инструкции от сигнализации/другого оборудования, если таковое установлено, может, какой выход на замок капота, который не поставили или т.п.

Max_VaL
07.02.2012, 15:58
Для переноски в салоне гнездо, слева под торпедой.
Завтра пойду вольтметр подключу.
Это понятно, я имел ввиду что саморучно кем то приколхожено, мало ли, руки может у дилера чесались, мудрили че то. Но штуковина явно не заводская, может и правда, замок капота или какая другая охранная фишка не подключенная. Она откуда вообще растет? не смотрел?

ajhneyf
07.02.2012, 19:00
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой - периодически перегорал предохранитель на прикуриватель и магнитолу по мере менял, тут в очередной раз перегорел под рукой не было нового, сделал так взял одну нить медного провода намотал на предохранитель вставил все заработало. На утро вставил в прикуриватель подогрев зада опять потухла магнитола и перестал работать прикуриватель. Заменил старый предохранитель, но все по старому ни чего не работает, в чем может быть причина ???

greimi
07.02.2012, 19:22
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой - периодически перегорал предохранитель на прикуриватель и магнитолу по мере менял, тут в очередной раз перегорел под рукой не было нового, сделал так взял одну нить медного провода намотал на предохранитель вставил все заработало. На утро вставил в прикуриватель подогрев зада опять потухла магнитола и перестал работать прикуриватель. Заменил старый предохранитель, но все по старому ни чего не работает, в чем может быть причина ???

смотри монтажку.либо контакты обгорели либо дорожка. и сними магнитолу с прикурки, раз подогревом пользуешся. протяни для магнитолы отдельный + на акум и будет тебе счастье. так же возможно, что провод с монтажки перегорел. но это редкость, да и воняет обычно при этом

br21
08.02.2012, 09:09
протяни для магнитолы отдельный + на акум и будет тебе счастье.

и желательно с предохранителем

Винтер
11.02.2012, 19:14
Подарок к выходным.

Раскручивал панель (вытаскивал приборку), просто отогнул торпедо и вытащил панель приборов, на место пластик не воткнул (осталась щель). Вот сегодня решил вернуть пластик на место, начинаю вставлять сопла печки в пазы, выше ниже поднимать (сижу в заведенном авто) и тут вдруг печка на 5 секунд замедлилась, подсветка кнопок пропала и как выяснилось потом из всего света горит только одна фара.

Предохранители и лампочки проверил, всё в норме.
Подскажите что может быть, мужики!

greimi
11.02.2012, 22:19
Подарок к выходным.



начни проверку с разьёмов на монтажном блоке в салоне. под торпедой слева от руля

MC SUPREME
11.02.2012, 22:48
Про реле задних птф (не нашел вообще тему про задние птф) вопрос: по какому там принципу реле работает? и какие контакты за что отвечают. хочу мафон (асс) на это реле посадить чтоб при постановке на сигналку размыкалось. вот хотел узнать как оно работает и много ли потребляет

ЖЕк
11.02.2012, 23:06
Про реле задних птф (не нашел вообще тему про задние птф) вопрос: по какому там принципу реле работает? и какие контакты за что отвечают. хочу мафон (асс) на это реле посадить чтоб при постановке на сигналку размыкалось. вот хотел узнать как оно работает и много ли потребляет

реле это работает по принципу пускателя..т.е при пропаже напряжения..оно размыкается и включается только после повторного нажатия кнопки..сделано спец-но чтоб люди не забывали выключить

greimi
11.02.2012, 23:08
Про реле задних птф (не нашел вообще тему про задние птф) вопрос: по какому там принципу реле работает? и какие контакты за что отвечают. хочу мафон (асс) на это реле посадить чтоб при постановке на сигналку размыкалось. вот хотел узнать как оно работает и много ли потребляет

/forum/showthread.php?t=2952&page=22

Винтер
12.02.2012, 10:07
начни проверку с разьёмов на монтажном блоке в салоне. под торпедой слева от руля

торпеду полностью снимать?

Tigryashko
12.02.2012, 10:11
торпеду полностью снимать?

Нет, загляни под торпеду снизу, слева от руля, там все разъемы, и один сверху, рядом с крышкой монтажного блока.

anbg
13.02.2012, 10:20
не понимаю одну вещь, может кто то объяснит
для чего нужен диод VD1 на схеме, и зачем в принципе соединять 87 и 86 ноги реле, если можно поподробней
/forum/attachment.php?attachmentid=42566&stc=1&d=1329111132

Balalai
13.02.2012, 10:50
не понимаю одну вещь, может кто то объяснит
для чего нужен диод VD1 на схеме, и зачем в принципе соединять 87 и 86 ноги реле, если можно поподробней


Это шунтирующий диод.Он ставится для гашения ЭДС обратной полярности,которая возникает в катушке реле в момент размыкания.Нужен при электронном управлении реле (во избежании выхода из строя электронных компонентов),если реле управляется с кнопки в принципе диод не нужен

Романовский
14.02.2012, 01:56
Иногда залипают поворотники. просто загораются и горят. жму аварийку она мигает. после этого поворотники тоже. может не проявляься пару дней потом опять. иногда аварийка тоже залипает... релюшка под замену?

Syoma62
14.02.2012, 02:36
Иногда залипают поворотники. просто загораются и горят. жму аварийку она мигает. после этого поворотники тоже. может не проявляься пару дней потом опять. иногда аварийка тоже залипает... релюшка под замену?
судя по всему да....

abdurahman
18.02.2012, 11:30
:1:Форумчане приветствую, помогите разобраться :1: Все включено (БК,магнитола через аккумулятор, сигналка). - 0.3 А - 0.38 А. Откидываю панель магнитолы 0,06 А - 0,13 А. Отлючена панель магнитолы + БК 0,05 А - 0,12 А. Отключена панель, сама магнитола, БК - 0,04 А - 0,11 А. Получается что постоянно плавает на 0,07 А. Предохранители все отключал по очереди, ЭБУ отключал, генератор отключал - также скачет от минимума + 0,07 А. Откинул с плюсовой клеммы провод который на ней прикручен (там два один на стартер - толстый, другой сечения поменьше- коричневый) - идеально 0,04 стоит на месте :eq: Что от него питается ? Куда дальше смотреть ? Если его откинуть было замечено, что стартер не крутит и не качает электробензонасос . Что кроме стартера и насоса еще проверить ? :13:

halyava209
19.02.2012, 12:05
Добрый день! подскажите что может быть: постоянно сгорает предохранитель на подсветку приборной панели и габариты. снимал приборную панель, смотрел проводку, все целое, снимал монтажный блок, разбирал ничего криминального не обнаружил, на всякий поменял реле контроля иправности ламп, все осталось по прежнему, сгорает предохранитель и все тут:2:
Еще вторая проблемка выскочила: постоянно горит индикатор незакрытых дверей, и плафон центральный освещения салона :bc:. Концевики дверей проверял, заметил такую особенность, что после оттепели чуть подморозило и индикатор периодически перестает гореть. думал проводка идущая к плафону, снимал обивку потолка, там все в норме, нигле проводка на массу не замыкает, однако насторожило то, что весь потолок (сам метал крыши) в ледяных капельках.
Подскажите куда копать?
Отвечаю сам себе: Нашел коротыш под водительским сиденьем, там по полу проложено много проводов, на концевики, на задние фонари, фонарь освещения салона и на топливный насос, так вот почти все провода были передавлены салазками сиденья, провода коротили на массу, вот поэтому перегорал предохранитель на габариты и постоянно горел плафон подсветки салона. Так провода могли проложить только ****ы на Автовазе:dj: либо установщики сигнализации:dj:. Излечилось все частичной заменой поврежденной проводки и дополнительной изоляцией пластиковой гофрой от электро проводки, используемой для бытовой сети 220в. гофру подбирал небольшого диаметра.
Написал, может кому пригодиться :1:

Lera
20.02.2012, 11:48
Прочитал все посты внимательно, ответа не нашел. Ситуация мистическая.
2114 2008 года. Сигнализвция ШерХан 5. В течение 1 дня, если не ездить (машина стоит) разряжается аккумулятор так, что не завести (даже при положительных температурах — 9-10 В Вольт), приходится заносить домой, подзарядить в течение 0,5 часа. После этого с полоборота заводится.
Получается несколько моментов.
Первый — сам аккумулятор. Аккумулятору меньше года . В январе со снятой клеммой простоял неделю. Набросил клемму — завелся без проблем. Аккумулятор отбрасываем (условно).
Второе — генератор. Ток зарядки при выключенных потребителях — 14,0. При включенной печке (1-е положение), ближ. свет, музыка — т.е обычный набор при ежедневной езде — 13,8. Причем 2 мес. назад менял реле со щетками. Вроде генератор тоже условно отбрасываем.
Третье. Утечки тока. Замерил как научили по картинкам. Получилось 0,25 А и с вкл. и с выкл. сигнализацией. Понимаю что очень много. И тут обратил при измерении внимание, что пр вкл. и выкл. сигнализации (при нажатии кнопки сигнализации капота) утечка падает до приемлемых 0,05 А. Отключил провод, который идет на эту кнопку. И теперь утечку так и показывает 0,05. Думал победил.
Нет. Постояла машина вчера день — та же песня, аккумулятор утром показывает 11,3 В. Не завелась.
На 0,5 часа занес домой и по старой схеме — сполоборота.
Ну не бывает же чудес, куда-то электричество уходит или не приходит в нужном количестве.... Тестер китайский.
Убедительно прошу помощи.

abdurahman
20.02.2012, 13:06
Lera, проверьте плотность электролита. Новый аккумулятор не всегда хороший, бывает и такое :2:.

Lera
20.02.2012, 13:27
abdurahmanу:
Все так, согласен. замерю. Но как же он собака (аккумулятор) со скинутой клеммой неделю простоял и без проблем завелся месяц назад?))) Просто проблема с полгода уже существует

Илюха.
20.02.2012, 13:45
Было похожее на старом аккуме...
если аккум подключен то хватало его на дня 4ре простоя, если отключал, то неделями держал. Спец.прибор показывал утечку тока. Искал, отключал магнитолу, сигналку и т.п. думал зарядка слабая (на тот момент небыло БК)
Затем попросил у брата аккум. с его машины, а свой заредил и ему поставили. Ну и в итоги на его машине на этом аккуме оказались точно такиеже симптомы...

#87
20.02.2012, 13:55
Прочитал все посты внимательно, ответа не нашел. Ситуация мистическая.
2114 2008 года. Сигнализвция ШерХан 5. В течение 1 дня, если не ездить (машина стоит) разряжается аккумулятор так, что не завести (даже при положительных температурах — 9-10 В Вольт), приходится заносить домой, подзарядить в течение 0,5 часа. После этого с полоборота заводится.
Получается несколько моментов.
Первый — сам аккумулятор. Аккумулятору меньше года . В январе со снятой клеммой простоял неделю. Набросил клемму — завелся без проблем. Аккумулятор отбрасываем (условно).
Второе — генератор. Ток зарядки при выключенных потребителях — 14,0. При включенной печке (1-е положение), ближ. свет, музыка — т.е обычный набор при ежедневной езде — 13,8. Причем 2 мес. назад менял реле со щетками. Вроде генератор тоже условно отбрасываем.
Третье. Утечки тока. Замерил как научили по картинкам. Получилось 0,25 А и с вкл. и с выкл. сигнализацией. Понимаю что очень много. И тут обратил при измерении внимание, что пр вкл. и выкл. сигнализации (при нажатии кнопки сигнализации капота) утечка падает до приемлемых 0,05 А. Отключил провод, который идет на эту кнопку. И теперь утечку так и показывает 0,05. Думал победил.
Нет. Постояла машина вчера день — та же песня, аккумулятор утром показывает 11,3 В. Не завелась.
На 0,5 часа занес домой и по старой схеме — сполоборота.
Ну не бывает же чудес, куда-то электричество уходит или не приходит в нужном количестве.... Тестер китайский.
Убедительно прошу помощи.

Еще раз замерь утечку, по-любому что то жрет

Lera
20.02.2012, 14:05
to #87
Замерял и через +-ую клемму (как на картинках форума) и через минусовую. Сейчас результат один - утечка приемлемая 0,05.... Замерял неоднократно, при разных темературах окружающей среды)))) Ну говорю же мистика....

abdurahman
20.02.2012, 14:06
У меня тоже был аккумулятор новый 2 года назад :1: Утечка тока при магнитоле JVC запитанной напрямую порядка 250 ма. Ездил всегда с ней не заморачивался не снимал панель. Аккумулятор заряжал год назад. Месяц назад поставил alphine (замеры с ней показали что утечка 320ма). Прошла неделя - машина постояла день на морозе -30, не завелась , напруга была около 11. Занес аккум домой погрел его, после завелась. Через неделю ситуация повторилась, хотя на улице уже было - 10. Только сел уже до 6 В. Оказалось что была маленькая плотность. Утечка тока + частые поездки на малые расстояния = результат убитого аккумулятора (Тюменский:13:). Сейчас сам решил разобраться с утечкой сделать все по нормальному, купить новый аккумулятор , старый на донора :1:

brat--2
20.02.2012, 15:01
to #87
Замерял и через +-ую клемму (как на картинках форума) и через минусовую. Сейчас результат один - утечка приемлемая 0,05.... Замерял неоднократно, при разных темературах окружающей среды)))) Ну говорю же мистика....

Дело, значит, не в "утечке тока", а в самом АКБ!
В одной из банок АКБ замыкание/сульфатация. Поэтому АКБ и разряжается.
Заряди АКБ и проверь нагрузочной вилкой (крышки при этом открой все и посмотри, если при включении нагрузки на вилке в одной из банок АКБ появляется много пузырьков и слышно тихое шипение, то в данной банке замыкание. В любом случае, если у ЗАРЯЖЕННОГО АКБ при нагрузке падает напряжение до 9В и ниже, то такой АКБ неисправен, изношен.). Нагрузочные вилки есть в любом автосервисе, где имеется автоэлектрик.

zilotov
20.02.2012, 15:06
У меня тоже был аккумулятор новый 2 года назад :1: Утечка тока при магнитоле JVC запитанной напрямую порядка 250 ма. Ездил всегда с ней не заморачивался не снимал панель. Аккумулятор заряжал год назад. Месяц назад поставил alphine (замеры с ней показали что утечка 320ма). Прошла неделя - машина постояла день на морозе -30, не завелась , напруга была около 11. Занес аккум домой погрел его, после завелась. Через неделю ситуация повторилась, хотя на улице уже было - 10. Только сел уже до 6 В. Оказалось что была маленькая плотность. Утечка тока + частые поездки на малые расстояния = результат убитого аккумулятора (Тюменский:13:). Сейчас сам решил разобраться с утечкой сделать все по нормальному, купить новый аккумулятор , старый на донора :1:

Так неужели не проще снимать панельку с мафона, чем так мучить аккумулятор и потом его на донора пускать?:21:

abdurahman
20.02.2012, 15:36
Ранее ездил к электрикам , мне они сказали 200ма с чем-то нормально, забей на это, купи новый акуммулятор и катайся. Забил ... сейчас пока не сделал через замок, снимаю панель )))

Lera
20.02.2012, 15:52
Ребята, спасибо большое за мнения. Тоже склоняюсь к аккумулятору. Проверю вилкой как сказал brat--2. Непонятно тока как аккумулятор со снятой клеммой месяц назад неделю простоял и заряд практически не потерял.... (хотя температура воздуха была +10 примерно)

zilotov
20.02.2012, 17:16
Ранее ездил к электрикам , мне они сказали 200ма с чем-то нормально, забей на это, купи новый акуммулятор и катайся. Забил ... сейчас пока не сделал через замок, снимаю панель )))

200ма - это ненормально - про это читай сначала темы - норма 20ма

MOHAX
21.02.2012, 20:55
Кто нибудь занает сколько должна потре***** четырка в режиме зажигание вкл- все отключено- двигатель не работает?
у меня показывает 1.42А
А сколько у вас?

BVB
22.02.2012, 11:36
Добрый день.
Появилась такая проблема. При увеличении оборотов стала резко падать стрелка термометра. Грешил на термостат, что якобы заклинил в открытом положении и при увеличении оборотов помпа начинала сосать холодную ОЖ из радиатора. Термос поменяли, проблема осталась. Наблюдая за стрелкой натолкнулся на мысль, что датчик температуры возможно реагирует на изменения напряжения в системе. Прогреваем двигатель 15 мин. глушим, вкл. зажигание, стрелка около 90 гр. заводим двигатель стрелка падает, прибавляем обороты стрелка проваливается еще сильней. Где искать?

Balalai
22.02.2012, 14:22
Добрый день.
Появилась такая проблема. При увеличении оборотов стала резко падать стрелка термометра. Грешил на термостат, что якобы заклинил в открытом положении и при увеличении оборотов помпа начинала сосать холодную ОЖ из радиатора. Термос поменяли, проблема осталась. Наблюдая за стрелкой натолкнулся на мысль, что датчик температуры возможно реагирует на изменения напряжения в системе. Прогреваем двигатель 15 мин. глушим, вкл. зажигание, стрелка около 90 гр. заводим двигатель стрелка падает, прибавляем обороты стрелка проваливается еще сильней. Где искать?

Замени датчик

BVB
22.02.2012, 15:28
Добрый день.
Появилась такая проблема. При увеличении оборотов стала резко падать стрелка термометра. Грешил на термостат, что якобы заклинил в открытом положении и при увеличении оборотов помпа начинала сосать холодную ОЖ из радиатора. Термос поменяли, проблема осталась. Наблюдая за стрелкой натолкнулся на мысль, что датчик температуры возможно реагирует на изменения напряжения в системе. Прогреваем двигатель 15 мин. глушим, вкл. зажигание, стрелка около 90 гр. заводим двигатель стрелка падает, прибавляем обороты стрелка проваливается еще сильней. Где искать?

Нашел траблу. Плохое соединение массы на двигателе.

merilin
26.02.2012, 11:48
Добрый день! Ситуация такая: стеклоподъемники работают только с открытой дверью (когда появляется звук открытой двери и значок), звук пиликанья заднего хода иногда совсем не работает, иногда очень частые короткие пиликанья, в это же время стеклоподъемники срабатывают, но рывками. Вместе с этим лампа освещения салона стала тухнуть сразу после закрытия двери, до этого гасла с задержкой. Что это может быть?

CTAJIKEP
26.02.2012, 11:54
Добрый день! Ситуация такая: стеклоподъемники работают только с открытой дверью (когда появляется звук открытой двери и значок), звук пиликанья заднего хода иногда совсем не работает, иногда очень частые короткие пиликанья, в это же время стеклоподъемники срабатывают, но рывками. Вместе с этим лампа освещения салона стала тухнуть сразу после закрытия двери, до этого гасла с задержкой. Что это может быть?

смотри проводку, где масса плохая или КЗ

Russ3000
26.02.2012, 11:57
Провода переломались в дверном проёме, менять.
Нажми кнопку опускания и дверью помаши, если будет дергаться, то оно самое.

merilin
26.02.2012, 14:09
Провода переломались в дверном проёме, менять.
Нажми кнопку опускания и дверью помаши, если будет дергаться, то оно самое.

махала. Опять таки если значок горит открытая дверь и звук, то окно открывается спокойно и резво, если закрываю плотнее дверь, то вообще не срабатывает.

Balalai
26.02.2012, 14:59
махала. Опять таки если значок горит открытая дверь и звук, то окно открывается спокойно и резво, если закрываю плотнее дверь, то вообще не срабатывает.

Значит у тебя это как-то завязано,проводка ЭСП и концевик открывания двери.Возможно питание ЭСП взято как раз с этого концевика.Советую осмотреть проводку.Ну и еще попробуй несколько раз нажать на концевик (находится в районе петлей передней двери).Если ЭСП заработали-дело в нем.

abdurahman
27.02.2012, 08:02
Короче нашел в чем причина моей плавающей утечки, иммобилайзер АПС-4. Отключаешь его потребление стоит на месте 60 ма.

Russ3000
27.02.2012, 11:18
Кто нибудь занает сколько должна потре***** четырка в режиме зажигание вкл- все отключено- двигатель не работает?
у меня показывает 1.42А
А сколько у вас?

Если сразу мерить, то примерно столько-же, через несколько секунд 0,12А, на этом и останавливается, если морду с магнитолы не снять, если и ее снять, то примерно 0,045А (ммобилайзер, мозги, компьютер, магнитола без морды)
ЗЫ. в мурзилке написано, что допустимая утечка 11мА при всех отключенных потребителях, как только их отключить, а провода оставить?

merilin
27.02.2012, 20:13
Не особо поняла что сделала, но стеклоподъемники заработали - вынула и вставила обратно лампочку освещения салона.

раздумывающий
27.02.2012, 21:00
Не особо поняла что сделала, но стеклоподъемники заработали - вынула и вставила обратно лампочку освещения салона.

Какая тут связь? :cg:
PS. Поздравляю с починкой.

Как_Надо
28.02.2012, 17:12
Стрелка температуры двигателя валяется на нуле :13:
Карлсон включается исправно. Но вот температуру двигателя показывать стандартная приборка упорно не хочет.

На сколько я понял там два датчика. Для вентилятора и приборки.

Кто подскажет где именно находится датчик который идет на приборку?

orlik
28.02.2012, 17:17
Тот который на голове стоит.
http://s41.radikal.ru/i091/1202/4a/614662d0c08b.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЁХА2114
28.02.2012, 17:33
всем привет!подскажите что может быть - машина стояла неделю и акб полностью разрядился. Померил напряжение на акб показало 3,6 В это когда он был подключён в машине!принес домой померил через часок показывает 11,6 В!!!что может быть???недавно на машине на гегнераторе болтики все подтягивал может чё перетянул???

Илюха.
28.02.2012, 18:11
Врятле что перетянул.
Чтото жрет разрежает аккум. А может и самому аккуму кердык пришел. Здесь все разжевонно понесколько раз...

greimi
28.02.2012, 18:57
всем привет!подскажите что может быть - машина стояла неделю и акб полностью разрядился. Померил напряжение на акб показало 3,6 В это когда он был подключён в машине!принес домой померил через часок показывает 11,6 В!!!что может быть???недавно на машине на гегнераторе болтики все подтягивал может чё перетянул???

сомневаешся - проверь. подключи заряженный акум и замерь потребление, потом отключи генератор и замерь снова. толька снятые плюсовые провода междк собой соедини

Mayer
29.02.2012, 10:21
парни,никто не сталкивался со следующим:при повороте ключа все стрелки на приборке взлетают вверх до отсечки,затем вниз и затем возвращаются в рабочее положение

ЛехаС401СС
29.02.2012, 11:25
парни,никто не сталкивался со следующим:при повороте ключа все стрелки на приборке взлетают вверх до отсечки,затем вниз и затем возвращаются в рабочее положение
Это прошивка приборки такая.

Mayer
29.02.2012, 12:00
Леха,да нет.эт не прошивка.2 дня назад началась такая борода.

Balalai
29.02.2012, 13:27
Леха,да нет.эт не прошивка.2 дня назад началась такая борода.

Похоже на тест приборки.Как он происходит,думаю объяснять не нужно.Проверь кнопку сброса суточного пробега,может в ней дело

Mayer
29.02.2012, 18:58
Похоже на тест приборки.Как он происходит,думаю объяснять не нужно.Проверь кнопку сброса суточного пробега,может в ней дело
совершенно верно.П..ц эта кнопка заклинила.кое-как отковырнул

Balalai
29.02.2012, 19:53
совершенно верно.П..ц эта кнопка заклинила.кое-как отковырнул

Это же РОССИЙСКОЕ АВТО :eq:

Nimnul77
29.02.2012, 22:25
Всем привет. У меня 2114 2004г. Сегодня погиб, а может и нет, бортовой комп. Симптомы: на приборной всё поникло, при нажатия педали Тормоз, начинает пиликает (у меня сигнализации нет) и табло значков мигает. Отпускаю тормоз всё пропадает. Как будто где то перемкнуло. может кто знает что произошло и что с этим делать?

CTAJIKEP
29.02.2012, 23:04
Всем привет. У меня 2114 2004г. Сегодня погиб, а может и нет, бортовой комп. Симптомы: на приборной всё поникло, при нажатия педали Тормоз, начинает пиликает (у меня сигнализации нет) и табло значков мигает. Отпускаю тормоз всё пропадает. Как будто где то перемкнуло. может кто знает что произошло и что с этим делать?

какой бортовой комп у тебя погиб??????:17::13:

ЛехаС401СС
29.02.2012, 23:15
Всем привет. У меня 2114 2004г. Сегодня погиб, а может и нет, бортовой комп. Симптомы: на приборной всё поникло, при нажатия педали Тормоз, начинает пиликает (у меня сигнализации нет) и табло значков мигает. Отпускаю тормоз всё пропадает. Как будто где то перемкнуло. может кто знает что произошло и что с этим делать?
Монтажный блок водой не заливало?

Zoy
29.02.2012, 23:27
Берешь "мультик", переставляешь провода на "замыкание" (10А должно быть на красном и "масса" на черном), снимаешь "+" с аккума, кидаешь один щуп мультика на клемму - другой на аккум. Потребление должно быть не более 0.2-0.25А. Кстати, машина "успокаивается" в течении трех минут, поэтому нужно будет запастись терпением.

#87
01.03.2012, 07:18
Берешь "мультик", переставляешь провода на "замыкание" (10А должно быть на красном и "масса" на черном), снимаешь "+" с аккума, кидаешь один щуп мультика на клемму - другой на аккум. Потребление должно быть не более 0.2-0.25А. Кстати, машина "успокаивается" в течении трех минут, поэтому нужно будет запастись терпением.

0.2-0,25А это большая утечка:21:

seрый
01.03.2012, 20:28
0.2-0,25А это большая утечка:21:

Точно.У меня с утечкой 0,1А стояла в гараже не на сиге за 10 дней высадила в ноль.

gaZ01
03.03.2012, 22:18
Доброго времени суток. Имею авто 21154 1,6 (двигатель 11183). Вообщем первый раз это началось когда переставляли аккумуляторы на работающем двигателе и в следствии сгорел ЭБУ и катушка (поменял свечи, провода ВВ, сменил 2 катушки) перепаяли ЭБУ. Проездил 2 месяца и перебирал стартер (не правильно поставил втягивающее) и только поставил клему аккумулятора как пошел дым из стартера, в следствии окислился датчик фаз (сделали) и появились пропуски на 2 и 3 цилиндре, заменил сразу катушку, на эбу на обоих транзисторах показывает сопротивление 200 ом.

Прошу вашего совета!!!

salen
04.03.2012, 18:38
Осенью после покупки машины простояла 5 дней, после не смог завести. Ладно решил купить новый акб, купил bosh silver. сейчас больше недели не ездил снова умер( завел проехал км 2 и он уже впоряде, заводится без проблем. измерял тестером + и клемму при выставлении на 0,5 DCmA показывает порядка 25 на шкале, это я как понял вроде 50 mA или как? Где искать проблему?
p.s. панельку мафона всегда вытаскиваю.

salen
04.03.2012, 20:05
короче искал утечку сначала через минус показывает 0,11 это 110mA? при 10A выставленного. на предохранителе F3 спадало до 0,09. Потом через + прокинул показывало также, но к клемме цепляется провод от сигналки. без нее 0 с ней 0,11. сигналка cenmax st5. как быть?

MOHAX
04.03.2012, 20:22
короче искал утечку сначала через минус показывает 0,11 это 110mA? при 10A выставленного. на предохранителе F3 спадало до 0,09. Потом через + прокинул показывало также, но к клемме цепляется провод от сигналки. без нее 0 с ней 0,11. сигналка cenmax st5. как быть?

ТОже было такое на Ф3. Если стоит бк это его подсветка гаснет она после 30-60 сек
нужно подождать мин 3 что бы паказывало точно

brat--2
05.03.2012, 12:35
короче искал утечку сначала через минус показывает 0,11 это 110mA? при 10A выставленного. на предохранителе F3 спадало до 0,09. Потом через + прокинул показывало также, но к клемме цепляется провод от сигналки. без нее 0 с ней 0,11. сигналка cenmax st5. как быть?

0,11 - это 110 мА.
Допустимая утечка тока 0,06А (что равно 60 мА). Ищи неисправную цепь или потребителя тока.

fak6610
06.03.2012, 20:20
кто подскажет где копать, проблема в следуещем. включаю свет фар и нажимаю тормоз загорается индикатор на кнопке противотуманки, если при этом и еще включить правый поворот он начинает мигать с сильным пробелом и индикатор тоже мигает. Или вкл свет потом вкл заднюю передачу срабатывает индикатор не исправности лам ??????

Sega-Serega
06.03.2012, 21:07
Всем доброго времени суток!
снова к вам за советом((
И так... на днях запищал датчик неисправности ламп... Вышел, поглядел, норм все лампы светят! глюк может подумал и забил на это...
на след день, прогрел машину, только тронулся и снова запищал датчик! и снова лампы горят! потом вечером с работы домой ехать... завелся, прогрелся и не включая наружное освещение, тронулся и через пару метров снова запищал датчик! ДАЖЕ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНЫХ ФАРАХ пищит!!!
посоветуйте, как быть и что/где смотреть пожалуйста!
машина 2114 люкс, июль 2011 года.

zilotov
06.03.2012, 21:30
Всем доброго времени суток!
снова к вам за советом((
И так... на днях запищал датчик неисправности ламп... Вышел, поглядел, норм все лампы светят! глюк может подумал и забил на это...
на след день, прогрел машину, только тронулся и снова запищал датчик! и снова лампы горят! потом вечером с работы домой ехать... завелся, прогрелся и не включая наружное освещение, тронулся и через пару метров снова запищал датчик! ДАЖЕ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНЫХ ФАРАХ пищит!!!
посоветуйте, как быть и что/где смотреть пожалуйста!
машина 2114 люкс, июль 2011 года.

Ну уж если все лампы горят, попробуй поменять реле исправности ламп

CTAJIKEP
06.03.2012, 21:30
лампы тормоза проверь!!!

Tigryashko
07.03.2012, 08:46
fak6610, проверь задние фонари, надежность массы и контакты. В качестве эксперимента отключи их совсем. Если не поможет - массы проверь (/forum/showthread.php?t=2667).

_СуМрАк_
08.03.2012, 21:36
коротнул плафон освещения, теперь не работает БК, прибоорка только светится, показаний никаких... так же не работает циклоп.. предохранитель? какой именно?

greimi
08.03.2012, 22:34
коротнул плафон освещения, теперь не работает БК, прибоорка только светится, показаний никаких... так же не работает циклоп.. предохранитель? какой именно?

ф3 7,5а

salen
10.03.2012, 14:34
0,11 - это 110 мА.
Допустимая утечка тока 0,06А (что равно 60 мА). Ищи неисправную цепь или потребителя тока.
ну получается что сигналка, как мне быть где искать в ней проблему?

Сергей777
12.03.2012, 01:18
привет всем! неподскажете что может быть не работает ближний свет! предохранители все целуе вроде! зарание спосибо!!!!!!

br21
12.03.2012, 07:42
привет всем! неподскажете что может быть не работает ближний свет! предохранители все целуе вроде! зарание спосибо!!!!!!

А реле?

Le}{a
13.03.2012, 15:32
Привет народ!!!!Я хочу сделать себе вежливый свет в салоне(ну это когда медленно тухнет подсветка в салоне)Знаю что она реализуется через блок АПС-4,он у меня отключен.Какие провода нужно оставить в колодке АПС-4 чтобы работала только вежливая подсветка??????Машина 21150 2004 года!Заранее благодарен!!!!

Patriot
13.03.2012, 16:04
А здесь на этот счет ничего не написано?????-
/forum/showthread.php?t=4314&page=42

Le}{a
13.03.2012, 16:23
Патриот извини конечно но я ни чего не нашел!!!!Подсоби пожалуйста!!!

CTAJIKEP
13.03.2012, 16:32
Патриот извини конечно но я ни чего не нашел!!!!Подсоби пожалуйста!!!

/forum/showpost.php?p=411082&postcount=307 вот это сделай и будет у тебя вежливая подсветка

Le}{a
13.03.2012, 16:54
Сталкер конечно спасибо,но не помогло!!!!!

Le}{a
13.03.2012, 16:55
Машина с иммобилайзером не заводится!!!!!Без него все нормально!!!!!

CTAJIKEP
13.03.2012, 16:59
Машина с иммобилайзером не заводится!!!!!Без него все нормально!!!!!

Тема про ИММО здесь /forum/showthread.php?t=5189

Tresi
14.03.2012, 15:23
утечка 0.06 это нормальное штатное потребление эбу и имобилайзером а остальное потребляет сигналка и музыка смотря как подключенаили еще какие нибудь дополнения

Tresi
14.03.2012, 15:31
если долго не используешь авто.сними клемму.минусовую и замерь напряжения хороший аккамулятор заряженный должен держать напряжения 12.3-12.6 а то и 13.0 вольт в течении недели

#87
14.03.2012, 15:47
если долго не используешь авто.сними клемму.минусовую и замерь напряжения хороший аккамулятор заряженный должен держать напряжения 12.3-12.6 а то и 13.0 вольт в течении недели

При какой температуре?

AF77
16.03.2012, 13:44
Всем доброго дня. Уважаемые форумчане помогите советом. Пару дней назад произошел следующий казус: еду по городу, услышал в автомобиле звук работающего поворотника (причем сам поворотник не был включен), дальше веселее, начали хаотично моргать лампочки приборной панели (ручник, желтая -масло, сигнал о незакрытой двери, лампа в салоне), затем под низким давлением стало выгонять незамерзайку). Полез смотреть блок предохранителей - вокруг него вода (снег стек растаявший). После ночи в теплом гараже и принятых мер осушению болота, осталась одна проблема: при выключенном зажигании горит лампа на панели приборов - масленка (красная), заведя машину исчезает. Что это было, как исправить ситуацию, и какие меры предпринять для недопущения впредь. Спасибо заранее.

br21
16.03.2012, 14:13
Что это было, как исправить ситуацию, и какие меры предпринять для недопущения впредь. Спасибо заранее.

Затопило черный ящик, он же блок предохранителей. Снять, разобрать, просушить, удалить окисление (если есть), возможно придется пропаять.

Чтобы такого не было - следить за чистотой сливов (их 3 штуки, возле черного ящика, возле моторчика печки и возле правого пассажира). Сливы забиваются мусором, попадающим через решетку воздухозаборника. Заделать ее сеткой (пластик, металл) и проблема не повторится.

Le}{a
20.03.2012, 11:33
Привет всем!!!!Подсветка замка зажигания горит в полнакала при закрытой двери!В чем может быть проблема????

ЛехаС401СС
20.03.2012, 13:51
Привет всем!!!!Подсветка замка зажигания горит в полнакала при закрытой двери!В чем может быть проблема????
А салонный свет не горит?

242362
20.03.2012, 13:53
Подскажите пожалуйста,сегодня обнаружил что горят фары при выключенном зажигании,машина не заводится,снял аккамулятор,зарядил,после подключения,проблема та же,плюс заработал стоп-сигнал,и не выключить,машина также не заводится

Le}{a
20.03.2012, 14:37
А салонный свет не горит?
Салонный свет тухнет как положено!!!!Подсветка замка зажигания светится в полнакала даже при включенном зажигании!!!!
Возникла еще проблема!!!!Включаю зажигание и срабатывает БСК на неисправность ламп,хотя я габариты не включал и тормоз не нажимал!!!!И еще если вытыщить реле контроля ламп из ЧЯ все равно срабатывает на неисправность ламп!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!????

greimi
20.03.2012, 18:51
Подскажите пожалуйста,сегодня обнаружил что горят фары при выключенном зажигании,машина не заводится,снял аккамулятор,зарядил,после подключения,проблема та же,плюс заработал стоп-сигнал,и не выключить,машина также не заводится

либо релюшки залипли, либо монтажный блок залило. вынь релюшки. если погасло, то они.

Le}{a
21.03.2012, 14:22
Салонный свет тухнет как положено!!!!Подсветка замка зажигания светится в полнакала даже при включенном зажигании!!!!
Возникла еще проблема!!!!Включаю зажигание и срабатывает БСК на неисправность ламп,хотя я габариты не включал и тормоз не нажимал!!!!И еще если вытыщить реле контроля ламп из ЧЯ все равно срабатывает на неисправность ламп!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!????
Парни помогите пожалуйста!!!!

xxx_04
21.03.2012, 19:50
помогите.заколебался менять датчик уровня охл жидкости.месяца на два хватает.я уже ставлю старые.они поработают чуток и опять горит уровень о.ж.че с ними?

br21
21.03.2012, 20:05
Парни помогите пожалуйста!!!!

Возможно неисправность самого блока. Помнится бывало, что там диоды пробивало. Есть темка про этот блок

/forum/showthread.php?t=956

barsikmurzov
22.03.2012, 12:42
:bn:Загорелась лампа уровня масла: Уровень в норме, но самое смешное что самого датчика уровня масла в картере - НЕТ!!! Та же ерунда и с лампой износа колодок - провод на колодки не идет!!! Вопрос: если отключить этот блок контрольных ламп, который постоянно врет и глючит, не повлияет это на работу остальных приборов? Да и хочеться понять почему они то загоряться то погаснут.
Машина новая 211440, декабрь 2011,комплектация люкс, пробег 8000.
p.s. задрала эта дешевая электроника. Хочу отключить и снять все лишнее. Раздражают постоянно горящие лампы, которые ни о чем не говорят.

greimi
22.03.2012, 18:59
:bn:Загорелась лампа уровня масла: Уровень в норме, но самое смешное что самого датчика уровня масла в картере - НЕТ!!! Та же ерунда и с лампой износа колодок - провод на колодки не идет!!! Вопрос: если отключить этот блок контрольных ламп, который постоянно врет и глючит, не повлияет это на работу остальных приборов? Да и хочеться понять почему они то загоряться то погаснут.
Машина новая 211440, декабрь 2011,комплектация люкс, пробег 8000.
p.s. задрала эта дешевая электроника. Хочу отключить и снять все лишнее. Раздражают постоянно горящие лампы, которые ни о чем не говорят.

1) /forum/showthread.php?t=956&page=5 тема про БСК, тебе туда
2) если отключить БСК полностью, то концевики дверей тоже работать небудут, а вместе с ней и сигналка

Бог Войны
22.03.2012, 19:19
если отключить БСК полностью, то концевики дверей тоже работать небудут, а вместе с ней и сигналка при чем тут сигналка? Если она подключена к концевикам правильно, то все будет работать. Концевик дает банальное замыкание на массу, которое от БСК никак не зависит.

greimi
22.03.2012, 19:37
при чем тут сигналка? Если она подключена к концевикам правильно, то все будет работать. Концевик дает банальное замыкание на массу, которое от БСК никак не зависит.

ну х его знает. я когда бск снял, то сига двери открыла, и через 15сек закрыла, так как сигнала с концевиков небыло.

Бог Войны
22.03.2012, 19:46
ну х его знает. я когда бск снял, то сига двери открыла, и через 15сек закрыла, так как сигнала с концевиков небыло. Это у тебя установщики сиги поленились к концевикам подключиться, а сняли сигнал с общего провода БСК.

barsikmurzov
22.03.2012, 22:54
Не поленюсь. Отключу БСК посмотрю что будет и напишу. Единственное что может не работать(думаю это лампы на приборке - например уровень тормозухи) Блин! правда не очень хочу снимать морду опять.(отключал пьезо чтоб не орал)
Может кто нибудь подскажет все же???:ck:

barsikmurzov
22.03.2012, 23:00
1) /forum/showthread.php?t=956&page=5 тема про БСК, тебе туда
2) если отключить БСК полностью, то концевики дверей тоже работать небудут, а вместе с ней и сигналка

Я там читал и ничего((( (хотел туды писать но не нашел при повторном посещении эту темку). Спасибо за ссылку.:1:

Akkumulator60
23.03.2012, 02:18
Тестер в руки и вперёд проверять контакты - сначала в колодке БСК (надежность, окисление), потом дальше по проводам к датчикам - надежность крепления проводов на датчиках, потом сами датчики... Если лень - отключай БСК, только скорее всего появится проблема с зажиганием и плавным потуханием салонного света и в сигнализации если включена функция учета задержки салонного света - надо будет её отключать. Если есть возможность - попроси у знакомых БСК и поменяйся на время - покатаешься 2-3 дня, поймешь - или блок косячит, или провода с датчиками.

Le}{a
23.03.2012, 10:30
Возможно неисправность самого блока. Помнится бывало, что там диоды пробивало. Есть темка про этот блок

/forum/showthread.php?t=956
Спасибо!!!!Проблему решил сам!По схеме нашел куда уходит провод от подсветки замка,в блоке был окислившийся этот контакт!!Пропаял,очистил!!!В се ок!!!

br21
23.03.2012, 12:45
Спасибо!!!!Проблему решил сам!По схеме нашел куда уходит провод от подсветки замка,в блоке был окислившийся этот контакт!!Пропаял,очистил!!!В се ок!!!

Электроника - наука о контактах

barsikmurzov
25.03.2012, 18:27
В общем отключил я БСК, покатался и ничего не изменилось! Все работает! Только в этот раз я снял только маршрутный компьютер и через это отверстие скинул фишку с БСК.
Ура! Абсолютно ни на что не повлияло! Интересно сколько я переплатил при покупке нового авто за это чудо, которое на хрен не нужно!
Всем спасибо за внимание!

Menen
26.03.2012, 22:38
Всем привет. Сегодня вышел покурить в подъезд и слышу такой пронзительный гул... Через пару минут звонят соседи и говорят у тебя машина орет клаксоном (а у меня как недавно узнал их 4 стоит!) Выхожу, орет как потерпевшая, откинул минус. что и где проверять не знаю. Короче откусил провод идущий к сигналам и она замолчала. Но все таки стремно если там коротыш сидит. И ещё периодически дворник срабатывать начал, с периодичностью в два раза большей, чем самый медленный режим. И ещё до этого перестал срабатывать звук сигназизаци. Куда посоветуете копать?

fhater
26.03.2012, 22:55
Куда посоветуете копать?


/forum/showthread.php?t=2836
почитай...возможно в нем :13:

Menen
28.03.2012, 13:42
Короче снял я монтажный блок, а там всё мокрое и окисленное. Один провод прогнил и отвалился, одно реле поплавилось (которое за освещение отвечает), Разобрал, прочистил, просушил, припоял провод, заменил реле (180рэ).И всё встало на свои места. Но есть вопросы- горят лампочки на панели. 1 лампочка перечеркнута. 2 уровень масла(датчик проверяли, сказали рабочий) При закрытии, открытии авто у сигнализации звук (пик-пик) срабатывает 1 раз из 10.:2:

Balalai
28.03.2012, 22:02
Короче снял я монтажный блок, а там всё мокрое и окисленное. Один провод прогнил и отвалился, одно реле поплавилось (которое за освещение отвечает), Разобрал, прочистил, просушил, припоял провод, заменил реле (180рэ).И всё встало на свои места. Но есть вопросы- горят лампочки на панели. 1 лампочка перечеркнута. 2 уровень масла(датчик проверяли, сказали рабочий) При закрытии, открытии авто у сигнализации звук (пик-пик) срабатывает 1 раз из 10.:2:

Перечеркнутая лампа-неисправны(перегорели)ламп ы габаритов или стоп-сигнала,лампа уровня масла сигнализирует о недостаточном количестве масла в картере двигателя.

ASAD
28.03.2012, 22:17
всем здрасти. ситуация такая..меняли магнитолу и соответственно проводку на колонках, все сделали все работает, но заметил одну странность. нажимаю на тормаз загорается приборка при выключенных габаритах. не пойму в чем проблема, никто не сталкивался?

CTAJIKEP
28.03.2012, 23:44
всем здрасти. ситуация такая..меняли магнитолу и соответственно проводку на колонках, все сделали все работает, но заметил одну странность. нажимаю на тормаз загорается приборка при выключенных габаритах. не пойму в чем проблема, никто не сталкивался?

Я сталкивался, у меня до сих пор эта хрень, времени нет разобраться. Началось вообще с ни с чего.

Бог Войны
28.03.2012, 23:55
всем здрасти. ситуация такая..меняли магнитолу и соответственно проводку на колонках, все сделали все работает, но заметил одну странность. нажимаю на тормаз загорается приборка при выключенных габаритах. не пойму в чем проблема, никто не сталкивался? Очень отсутствие массы напоминает...

CTAJIKEP
29.03.2012, 00:08
Очень отсутствие массы напоминает...

Сань, я у себя все массы проверил, но заметил одну закономернось, но не понял откуда ноги растут. Когда под торпедой шерудишь провода, то на мгновение все работает, как надо. Но торпеду снимать буду по теплу, тогда и посмотрю.

ASAD
29.03.2012, 07:15
Сань, я у себя все массы проверил, но заметил одну закономернось, но не понял откуда ноги растут. Когда под торпедой шерудишь провода, то на мгновение все работает, как надо. Но торпеду снимать буду по теплу, тогда и посмотрю.

тоже самое кстати и у меня...тепло будет сниму всю панель, гляну там все за одно и проклею слегка. как то товарищ снял панель...:) теперь полка, которая примыкает к приборке выгнулась слегка в дугу..ничего не поделать с ней. там внизу два самореза,которые над шторкой прикрывающие рулевую, так вот их откручиваешь выравнивается, но без них она болтается. в чем дело так и не понимаем.

Бог Войны
29.03.2012, 08:04
Сань, я у себя все массы проверил, но заметил одну закономернось, но не понял откуда ноги растут. Когда под торпедой шерудишь провода, то на мгновение все работает, как надо. Но торпеду снимать буду по теплу, тогда и посмотрю.
Тогда это засада... "Плавающая" неисправность - самая гадкая их всех. Может, провод где переломился, может, контакт окислился. Найти будет непросто...:13:

CTAJIKEP
29.03.2012, 22:17
тоже самое кстати и у меня...тепло будет сниму всю панель, гляну там все за одно и проклею слегка. как то товарищ снял панель...:) теперь полка, которая примыкает к приборке выгнулась слегка в дугу..ничего не поделать с ней. там внизу два самореза,которые над шторкой прикрывающие рулевую, так вот их откручиваешь выравнивается, но без них она болтается. в чем дело так и не понимаем.

саморезы покороче и все будет норм.

CTAJIKEP
29.03.2012, 22:23
Тогда это засада... "Плавающая" неисправность - самая гадкая их всех. Может, провод где переломился, может, контакт окислился. Найти будет непросто...:13:

Да, самое главное забыл сказать, стопаки вообще у меня потухли, до "лягушки" напруги нет,она рабочая сто пудов, а на стопаки нет!!!! Пришлось делать обход с нее напрямую на шлейф к стопакам в салоне. Все работает, но на заглушенной, нажимаешь тормоз и загорается вся подсветка и габариты и все что связано с габаритами. Короче я и сам уже запутался где чего горело и чего не было:15:, разберусь и отпишусь, но подозрения на ЧЯ.

Tigryashko
30.03.2012, 08:33
Диод что ли какой пробило, надо схему покурить.

Сергей 046
04.04.2012, 12:49
Ребят, подскажите, если кто знает. При включении ближнего света фар включаются и стеклоочистители лобового стекла в 1-м режиме (с прерыванием). Что можно сделать, где что посмотреть??? Заранее спасибо.

Бог Войны
04.04.2012, 13:45
Ребят, подскажите, если кто знает. При включении ближнего света фар включаются и стеклоочистители лобового стекла в 1-м режиме (с прерыванием). Что можно сделать, где что посмотреть??? Заранее спасибо. Поскольку за эти функции отвечают разные подрулевые переключатели, то, скорее всего, где-то появился "коротыш". Скорее всего, опять же в монтажном блоке. Это, видать, такая напасть у многих из-за снежной зимы.

Сергей 046
04.04.2012, 14:09
Что делать? снимать, разбирать и т.д. или новый покупать???

br21
04.04.2012, 14:15
Что делать? снимать, разбирать и т.д. или новый покупать???

Снимать, разбирать, сушить, возможно пропаивать.
Если нет времени и желания - можно купить сразу новый :)
Но имейте ввиду, их несколько типов, брать нужно точно такой же

И прочистить слив возле блока, на будущее

Сергей 046
04.04.2012, 14:32
Спасибо огромное!!! О результатах напишу.

Сергей 046
04.04.2012, 18:07
я извиняюсь, не нашел тему куда написать. пару раз случалось такое, что машина прогрелась градусов до 70-80, а печка гонит в салон холодный воздух, как только дашь оборотов более 2000 - начинает идти горячий, сбрасываешь газ - опять холодный. что за беда может быть??? спасибо.

greimi
04.04.2012, 18:18
я извиняюсь, не нашел тему куда написать. пару раз случалось такое, что машина прогрелась градусов до 70-80, а печка гонит в салон холодный воздух, как только дашь оборотов более 2000 - начинает идти горячий, сбрасываешь газ - опять холодный. что за беда может быть??? спасибо.

/forum/showthread.php?t=4193 почитай
/forum/showthread.php?t=66 эта проблема не раз уже обсуждалась

vovan_
05.04.2012, 07:39
Всем доброго дня. Может кто подскажет или кто сталкивался с такой проблеммой. просле запуска двигателя . через некоторое время слышны щелчки и мигают кратковременно стрелки указателя поворота. через минуту двигатель глохнетю При попытке завести снова ноль имоций, но при повороте кляча на завод, загорается восклицательный знак. машинка ваз-2114, 2005 года. пробег 96000. недавно купили. Спасибо.

Mefisto
05.04.2012, 10:24
Добрый день!!! Вопрос в следующем. При включени поворотников мигает стрелка поворота как и должна...но при этом еще так еле еле помигивает лампочка индикации габаритов и значок индикации "остатка топлива". Что это может быть, куда копать...

Scorp1on
05.04.2012, 11:41
Всем доброго дня. Может кто подскажет или кто сталкивался с такой проблеммой. просле запуска двигателя . через некоторое время слышны щелчки и мигают кратковременно стрелки указателя поворота. через минуту двигатель глохнетю При попытке завести снова ноль имоций, но при повороте кляча на завод, загорается восклицательный знак. машинка ваз-2114, 2005 года. пробег 96000. недавно купили. Спасибо.

Если недавно купили и не удосужились сразу проверить - на диагностику инжектора, а за одним и двигателя. 500+/-100руб. Причин может быть куча - от датчиков, до электрики.

Александр Александрович
07.04.2012, 17:18
Всем доброго дня. Может кто подскажет или кто сталкивался с такой проблеммой. просле запуска двигателя . через некоторое время слышны щелчки и мигают кратковременно стрелки указателя поворота. через минуту двигатель глохнетю При попытке завести снова ноль имоций, но при повороте кляча на завод, загорается восклицательный знак. машинка ваз-2114, 2005 года. пробег 96000. недавно купили. Спасибо.

Похоже на работу сигналки с авто запуском.... А через какое время или после чего получается опять завести машину?

ivan_tol'aytti
07.04.2012, 20:03
добрый вечер! Такой вопрос? ваз 2114 2005г. поставил диод в салон освешения и заметил ночью что он слехка светит при закрытах дверях проверил тестом эл. выдаёт от 5 до 6вольт может так должно. я в электреке разбираюсь Блок идикации связан с овешением?

Санек 73
07.04.2012, 20:14
Уважаемые форумчане, кто знает как должны работать задние ПТФ (противотуманные фары)? У меня при выключенном зажигании они не работают вообще, при включенном зажигании и освещении они также не работают, при заведенном движке и включенном освещении они работают, вернее работали, кнопка на панели нефиксируемая, раньше згорался в ней диодик, а щас чет не хочет. При перегоревших лампочках запиликал бы блок индикации. Мож кнопка кончилась?
З.Ы. Я тут смотрю с электрикой у товарищей самароводов прям какие-то мифические проблемы, у меня ничего даже отдаленно похожего не было никогда, я лампочки только друзьям и знакомым иногда меняю

fhater
07.04.2012, 20:20
не работают,

Там реле есть,кнопку тыкнул(с включенным светом) релюха сработала,тыкнул еще отлипла,её слышно должно быть,посмотри....хз,как то так :11:я сам их только на техосмотре включаю )

fhater
07.04.2012, 20:26
слехка светит при закрытах дверях

http://elantra-club.ru/forum/archive/index.php/t-9715.html
попробуй почитай,да и здесь не раз обсуждалось,поищи )

greimi
07.04.2012, 21:49
У меня при выключенном зажигании они не работают вообще, при включенном зажигании и освещении они также не работают, при заведенном движке и включенном освещении они работают, вернее работали, кнопка на панели нефиксируемая, раньше згорался в ней диодик, а щас чет не хочет.
всё правильно, заднии птф так и работают. а лампочка не горит, потому что сгорела наверное.

avv280378
21.04.2012, 20:41
Помогите, пожалуйста, сегодня выводил обогрев зеркал на отдельную кнопку, походу дела что то коротнул, когда подключал кнопку, в итоге, блок индикации не работает, лампы на приборной панели при включении зажигания не горят кроме проверьте двигатель, приборы не работают и что самое страшное, машина не заводится, поворачиваю ключ и все, стартер не крутит, посмотрел в инструкции походу дела 15 предохранитель, но комп работает, да и почему стартер не крутит, неужели не только предохранитель погорел?

foxyra
23.04.2012, 11:39
привет всем+)
поменял подшипник недавно на гене, который окола задней крышки , перед этим помыл двигатель на мойке,
подшипник поменял , поставил все на место, проводки зацепил, завел все отлично ,клемы сдергиваю все отлично работает дальше , тоесть заряд есть (так мне сказали я не шарю)проблема такая проехал 100км, заглушил машинну на 5 минут, акума сдохла (акума старая но рабочая БЫЛА) приехал домой поставил другую акуму (тоже полудохлая,) такаяже история ,
купил новый акуму , 3 дня прошло акума сдохла,у меня волосы дыбом......
на панели показывает что заряд от гены идет,
подскажите в чем может быть причина

за ранее благодарен...

zilotov
23.04.2012, 11:51
привет всем+)
поменял подшипник недавно на гене, который окола задней крышки , перед этим помыл двигатель на мойке,
подшипник поменял , поставил все на место, проводки зацепил, завел все отлично ,клемы сдергиваю все отлично работает дальше , тоесть заряд есть (так мне сказали я не шарю)проблема такая проехал 100км, заглушил машинну на 5 минут, акума сдохла (акума старая но рабочая БЫЛА) приехал домой поставил другую акуму (тоже полудохлая,) такаяже история ,
купил новый акуму , 3 дня прошло акума сдохла,у меня волосы дыбом......
на панели показывает что заряд от гены идет,
подскажите в чем может быть причина

за ранее благодарен...

Тестером не мерил на аккуме на заведённую сколько выдаёт?

раздумывающий
23.04.2012, 12:12
Причем не по панели или БК показания, а именно тестером на клеммах АКБ.

foxyra
23.04.2012, 12:14
ок вечером замер сделю отпишсь

foxyra
23.04.2012, 12:24
замерил 12,27 показывает когда тачка заведена,

zilotov
23.04.2012, 12:26
замерил 12,27 показывает когда тачка заведена,

Мало - зарядка не идёт, провода все к гене подключил?

раздумывающий
23.04.2012, 12:26
Это очень мало. Почитай здесь
/forum/showthread.php?t=5480 - регулятор напряжения
/forum/showthread.php?t=261 - генератор
/forum/showthread.php?t=2667 - массы, как всегда

PS. Не исключаю, если будет достаточно зачистить клеммы на гене/АКБ.

PPS. К предыдущему посту - при сборке генератора все шайбочки текстолитовые на место поставил? Все поставил, не терял?

foxyra
23.04.2012, 12:29
шайбочки да 3 штуки все поставил наместо

foxyra
23.04.2012, 12:29
ща попробую проводки зачистить

foxyra
23.04.2012, 12:41
немного зачистил стало 12,55.. это не шик.

foxyra
23.04.2012, 13:11
поменяю диодный мост отпишусь

foxyra
24.04.2012, 09:02
привет всем, поменял щетки, зарядка выще пропала, без акумы глохнет,
поставил старые щетки такаяже херь,, обмотка звониться ,якорь тоже, в чем проблемав может быть ? диодный мост ?????
может есть какойнбудь предохранитель?

zilotov
24.04.2012, 10:51
привет всем, поменял щетки, зарядка выще пропала, без акумы глохнет,
поставил старые щетки такаяже херь,, обмотка звониться ,якорь тоже, в чем проблемав может быть ? диодный мост ?????
может есть какойнбудь предохранитель?

Попробуй прозвонить диоды на мосту, если пробитые то меняй мост. И вообще, ты же выше писал, что и так мост собрался менять :21:
Покури ещё эту тему - /forum/showthread.php?t=261 Тем более, что она больше подходит для твоей проблемы.

foxyra
25.04.2012, 10:06
блин вчера только собрался к электрикам ехать , все собрал,ремень по туже натянул , дай думаю проверю , фигакс 14 показало +) я воше в шоке был....

avv280378
27.04.2012, 14:42
Народ, подскажите, поставил все таки я себе зеркала Волна с подогревом, электорегулировкой и повторителями и вывел их на отдельную кнопку. Но... греют хреново, минуты 2-3, а они только в одном углу немного теплые, дождь пошел, а им хоть бы хны, вода не подсыхает. В чем может быть проблема, неужели сами зеркала хреновые или все таки может быть что то еще с электрикой?

Tigryashko
27.04.2012, 19:19
Массу подогрева откуда брал? С двери или с основного кузова? Потому как через петлю масса фиговая бывает.

У меня на четырке стояли зеркальные элементы Эргон с подогревом - вещь! Грели отлично, в дождь все сухое было за минуту-другую.

avv280378
27.04.2012, 19:33
Масса идет с кнопки подогрева заднего стекла

Geemini
27.04.2012, 21:37
Мужики, подскажите, возникла проблема на дороге, начала дергаться стрелка спидометра очень сильно, когда даю газу при разгоне и ровной скорости стрелка падает совсем, на холостых обороты плавают, расход топлива по бортовику на холостых прыгает, загорелся чек((((( это на какой датчик грешить? когда отпускаю газ или резко поддаю, стрелка спидометра с нуля до 90 прыгает и чуть подергаясь падает, и еще на холостых если газу дать вместе со стрелкой тахометра прыгает и стрелка спидометра((( подскажите куда копать? ((

p.s. доперло что это датчик скорости( почему тогда на холостых стало 1200 оборотов, и плавают...?

fhater
27.04.2012, 22:01
Мужики, подскажите, возникла проблема на дороге, начала дергаться стрелка спидометра очень сильно загорелся чек((((( ?

По возможности прочитать ошибку,а то можно копать в другую сторну,:13: и полистать темку про датчик скорости.

DREDD
27.04.2012, 22:45
Народ, подскажите, поставил все таки я себе зеркала Волна с подогревом, электорегулировкой и повторителями и вывел их на отдельную кнопку. Но... греют хреново, минуты 2-3, а они только в одном углу немного теплые, дождь пошел, а им хоть бы хны, вода не подсыхает. В чем может быть проблема, неужели сами зеркала хреновые или все таки может быть что то еще с электрикой?

Куда запитал зеркала?Контакт везде нормальный?Они вроде должны по всей площади ровномерно нагреваться.

avv280378
27.04.2012, 23:03
Запитал, как написано в инструкции, к кнопке обогрева заднего стекла, от нее минус, бортовая сеть и подсветка к новой кнопке, а выход новой кнопки подключил ко входу обогрева зеркал.

CTAJIKEP
27.04.2012, 23:34
Запитал, как написано в инструкции, к кнопке обогрева заднего стекла, от нее минус, бортовая сеть и подсветка к новой кнопке, а выход новой кнопки подключил ко входу обогрева зеркал.

Если подключать, на отдельную кнопку, значит брать ПЛЮС отдельный на обогрев зеркал, так как у тебя получается 2 потребителя с одной кнопки и нагрузка идет на один провод проводки. Мой тебе совет: возьми ПЛЮС с ЗЖ через предох, тогда будет тебе радость.:27:

avv280378
28.04.2012, 00:20
Если подключать, на отдельную кнопку, значит брать ПЛЮС отдельный на обогрев зеркал, так как у тебя получается 2 потребителя с одной кнопки и нагрузка идет на один провод проводки. Мой тебе совет: возьми ПЛЮС с ЗЖ через предох, тогда будет тебе радость.:27:
А как же производителем указано, что подключать к кнопке обогрева заднего стекла? Так ведь тоже получается два потребителя. Но дело не в этом, они заразы не греют. Вот выясню в чем проблема, тогда обязательно подключу на свой провод, кстати, ЗЖ, это зажигание? И может тогда уж и релюшку добавить, хотя 20вт не так уж и много.

CTAJIKEP
28.04.2012, 00:25
А как же производителем указано, что подключать к кнопке обогрева заднего стекла? Так ведь тоже получается два потребителя. Но дело не в этом, они заразы не греют. Вот выясню в чем проблема, тогда обязательно подключу на свой провод, кстати, ЗЖ, это зажигание? И может тогда уж и релюшку добавить, хотя 20вт не так уж и много.

На заборе тоже написано Х@@, заглядываешь, а там ДРОВА. Я тоже изначально кинул на ОЗС и зеркала толком не грели, как только перекинул все, все сразу заработало.

Мао
29.04.2012, 14:39
Здравствуйте , Коллеги!

Возникла следующая проблема:

Иногда , а точнее очень часто , при включении зажигания не включается БК , а так же в месте с ним и панелька с лампочками разноцветными.

Но если включить внутренне освещение , то панелька вдруг вспыхивает , как елка, и БК включается.

Так же замечено , что при неисправности этой, дико быстро моргает диод сигналки, а после длительной стоянки сбрасываются показания дневного пробега и часы на панели приборов.

Вот такие симптомы....

Прошу помощи знатоков и столкнувшихся с такой же проблемой!!!
Заранее СПАСИБО!!!!

greimi
29.04.2012, 19:33
тяжёлый случай. для начала массы протяни, особенно приборки /forum/showthread.php?t=2667 если не поможет, то проверь все контакты на монтажке и саму монтажку /forum/showthread.php?t=2836

DREDD
29.04.2012, 22:13
А как же производителем указано, что подключать к кнопке обогрева заднего стекла? Так ведь тоже получается два потребителя. Но дело не в этом, они заразы не греют. Вот выясню в чем проблема, тогда обязательно подключу на свой провод, кстати, ЗЖ, это зажигание? И может тогда уж и релюшку добавить, хотя 20вт не так уж и много.

Так подключаешь не к кнопке а к выходу реле обогрева заднего стекла.

mixail33
30.04.2012, 16:31
Здарова Мужики. Кто нибудь, напишите пожалуйста алгоритм работы бензанасоса.

anbg
30.04.2012, 17:57
Здарова Мужики. Кто нибудь, напишите пожалуйста алгоритм работы бензанасоса.

контроллер управляет реле бензонасоса, управление по минусу, если не путаю. а реле в свою очередь подает питание на сам бензонасос. все:)

greimi
30.04.2012, 17:58
Здарова Мужики. Кто нибудь, напишите пожалуйста алгоритм работы бензанасоса.

:ee: что именно? вкл зажигание, на 5 сек включается бензонасос, накачивает давление и реле отключается, заводиш машину и питание на насос уже переходит к эбу. как то так
а вообще, тебе скорее в тему про бензонасос надо, чем сюда

Russ3000
01.05.2012, 12:01
Вечером приехал во двор, заглушил двигатель, а ближний так и остался гореть, попробовал выключить кнопкой и никаких изменений, так и горел дальше, завел двигатель, включил ближний, выключил, он погас, заглушил и пошел домой. Второй раз за 2 года такое, чего это может быть, хитрых сигналок не стоит.

CTAJIKEP
01.05.2012, 12:04
Вечером приехал во двор, заглушил двигатель, а ближний так и остался гореть, попробовал выключить кнопкой и никаких изменений, так и горел дальше, завел двигатель, включил ближний, выключил, он погас, заглушил и пошел домой. Второй раз за 2 года такое, чего это может быть, хитрых сигналок не стоит.

У меня тоже такая байда бывает, пока по ЧЯ не долбанешь, не потухнет. Склоняюсь к неисправности реле ближнего света.

Леша
01.05.2012, 12:15
У меня тоже такая байда бывает, пока по ЧЯ не долбанешь, не потухнет. Склоняюсь к неисправности реле ближнего света.

Похоже что контакты реле залипают.

Russ3000
01.05.2012, 13:48
Да, надо релюху поменять, днем в солнечную погоду можно акуумулятор посадить нараз.

CTAJIKEP
01.05.2012, 13:51
Да, надо релюху поменять, днем в солнечную погоду можно акуумулятор посадить нараз.

Надо, но руки до ЧЯ не дотягиваются:15:. Как-нибудь дотянутся.

YacooodzA
02.05.2012, 13:34
Может кто сталкивался. Заменил генератор, теперь при запуске двигателя обороты ниже холостых (сек 5 потом поднимаются до нормы) и частенько двиг глохент совсем. Приходится подгазовывать педалью после старта. Так же на заведённом, к примеру когда срабатывает центр замок, блокируются все двери, в этот момент обороты тоже падают и восстанавливаются. Подскажите в чем может быть проблема?!

br21
02.05.2012, 19:18
Может кто сталкивался. Заменил генератор, теперь при запуске двигателя обороты ниже холостых (сек 5 потом поднимаются до нормы) и частенько двиг глохент совсем. Приходится подгазовывать педалью после старта. Так же на заведённом, к примеру когда срабатывает центр замок, блокируются все двери, в этот момент обороты тоже падают и восстанавливаются. Подскажите в чем может быть проблема?!

Потребители требую ток, генератор пытается его выдать, как следствие - притормаживает двигатель. Но что глохнет - не есть гуд, смотреть надо. Ремень не перетянут?

YacooodzA
03.05.2012, 11:06
Ремень не перетянут?
Вроде нет, при нажатии слегка прогибается.

Бог Войны
03.05.2012, 11:21
Может кто сталкивался. Заменил генератор, теперь при запуске двигателя обороты ниже холостых (сек 5 потом поднимаются до нормы) и частенько двиг глохент совсем. Приходится подгазовывать педалью после старта. Так же на заведённом, к примеру когда срабатывает центр замок, блокируются все двери, в этот момент обороты тоже падают и восстанавливаются. Подскажите в чем может быть проблема?!
Похожее происходит из-за частичного отказа выпрямительного моста в гене. Проверь.

YacooodzA
03.05.2012, 11:22
Стартер нормально крутит?Батарейка в каком состоянии?Причина замены гены?Кстати стартер изредка не сразу схватывает. Батарейкa мутлу 1,5 года, 1 раз сажал. Гена загудел, при детальном рассмотрении изоляция обмотки расплавилась.

Похожее происходит из-за частичного отказа выпрямительного моста в гене. Проверь.

Подскажите как?

ILDrik
03.05.2012, 22:40
Вообщем судь проблемы такова…Снимал переднюю панель и торпеду чтобы прошумить машину…Когда назад все повесили и подключили-отказываются работать бензанасос(хотя напруга идет к нему,но я недумаю что за 2 дня простоя он мог крякнуть), также на панели приборов не показывает температуру и пробег,а также не показывает уровень бензина-подсветка и все остальное работает…Машина ваз 2115 инжекторная…Все проверяли все подключенно…Также был отключен иммобилайзер(прошивка поменяна), мы его просто откусили и не подсоединили-может быть проблема в этом?или вообще в чем тут может быть проблема?

greimi
03.05.2012, 22:49
врят ли чем путёвым сможем помоч. так как это надо на месте смотреть. но попробуй:
1) проверь разьёмы на монтажном блоке. может какой отошёл
2) разьём на эбу, а также проверь массу рамки реле с предохранителями возле эбу, а также массу самой приборки /forum/showthread.php?t=2667
3) если пол вскрывал, то проверь массу насоса на ручнике

ILDrik
03.05.2012, 23:04
врят ли чем путёвым сможем помоч. так как это надо на месте смотреть. но попробуй:
1) проверь разьёмы на монтажном блоке. может какой отошёл
2) разьём на эбу, а также проверь массу рамки реле с предохранителями возле эбу, а также массу самой приборки /forum/showthread.php?t=2667
3) если пол вскрывал, то проверь массу насоса на ручнике

1)Все разъемы подключенны
2)И эбу и реле с предами да и сама приборка проверенна тоже
3)Масса на насос тоже была проверенна

Но спасибо за ответ-вообщем пойдем и будем рыться все прозванивать и проверять

NearGG
04.05.2012, 10:16
Добрый день всем :) Недавно наконецто купил машину.Вчера поменял поворотники на белые,сзади в стопах были перегоревшие лампы тоже поменял и в передние габариты диоды поставил.Отсоединяли акб и после этого сгорел предохранитель , точно не помню какой но приборы на панеле не работали и сигналка не так как надо.Заменили пока нормально.А потом сгорел предохранитель который отвечает за правую сторону габаритов.Вставляю новые-сражу сжигает.Что делать?

S1avian
04.05.2012, 11:14
Здравствуйте. У меня Ваз 2115, машине 5 лет, 50 т. пробега.

Появилась проблема. Точнее они накапливаются постепенно. Началось все с раздядки старого аккумулятора еще зимой. Ну думаю с кем не бывает. Зима, дело такое. Машина, кстати куплена в октябре 2011, у знакомых. Пошел заряжать, открыл как полагается, глядь - год 2001. Позвонил хозяйну он дал устную инструкцию по обращению с ним, аккумулятор, и правда, оказался хороший, пластины целые. Зарядил, поставил, забыл. На следующий день все было нормально, но через день проблема повторилась, так я мучался неделю.

Купил новый. Поставил забыл. Затем как-то раз утром, уже в марте, вышел, попытался завести, выдает 8.3 примерно... Это уже новый. Думал брак, заменил, поставил как-то за бешенные бабки, самый новый за 2 месяца разрядился 1 раз, машина стоит во дворе, мало-ли сигналка и т.д...

Затем проблемы продолжились, причем продолжились стремительно.

Сначала перестала закрываться задняя левая дверь от кнопки сигналки. Причем там такая лотерея что писец. Может закрыться все, может закрытся все, кроме задней левой, а могут только передние закрыться. Могут задние двери не открыться, может не открыться задняя левая, а может задняя правая. С передними дверями все нормально.

Далее начали медленно работать стеклоподъемники, доходило до того, что при "вынутом ключе" оно вообще не закрывалось, помогала вторая рука или "чуть опустить и пытаться поднять".

Дней 5 назад перестали работать передние колонки, колонки штатные, в дверях. Причем слушая как-то музыку впоймал яму и, о чудо! Колонки заработали, правда ненадолго, через киллометр пути они начали хрипеть, а потом подав звук, затихли.

Сегодня пытаясь поблагодарить водителя сзади включил аварийку. До этого работала нормально. И она обрадовала меня, включив не оба поворотника, а только левый. Причем не мигает лампочка как на приборке, так и по всей правой стороне. Тут тоже весело. Тыкая кнопку аварийки, может включиться только левый, могут оба, могут как при заведенном двигателе, так и на заглдушенном, как на ходу, так и на стоянке. То есть полнейшей рандом.

Мне это дело надоело, прошу помощи в чем может быть проблема?

Спасибо, жду советов.

Леша
04.05.2012, 13:42
Каламбур какой-то. Думаю нужно проверить черный ящик. Может там окислилось все, вот и барахлит все как попало.

ЛехаС401СС
04.05.2012, 15:22
Здравствуйте. У меня Ваз 2115, машине 5 лет, 50 т. пробега.

Появилась проблема. Точнее они накапливаются постепенно. Началось все с раздядки старого аккумулятора еще зимой. Ну думаю с кем не бывает. Зима, дело такое. Машина, кстати куплена в октябре 2011, у знакомых. Пошел заряжать, открыл как полагается, глядь - год 2001. Позвонил хозяйну он дал устную инструкцию по обращению с ним, аккумулятор, и правда, оказался хороший, пластины целые. Зарядил, поставил, забыл. На следующий день все было нормально, но через день проблема повторилась, так я мучался неделю.

Купил новый. Поставил забыл. Затем как-то раз утром, уже в марте, вышел, попытался завести, выдает 8.3 примерно... Это уже новый. Думал брак, заменил, поставил как-то за бешенные бабки, самый новый за 2 месяца разрядился 1 раз, машина стоит во дворе, мало-ли сигналка и т.д...

Затем проблемы продолжились, причем продолжились стремительно.

Сначала перестала закрываться задняя левая дверь от кнопки сигналки. Причем там такая лотерея что писец. Может закрыться все, может закрытся все, кроме задней левой, а могут только передние закрыться. Могут задние двери не открыться, может не открыться задняя левая, а может задняя правая. С передними дверями все нормально.

Далее начали медленно работать стеклоподъемники, доходило до того, что при "вынутом ключе" оно вообще не закрывалось, помогала вторая рука или "чуть опустить и пытаться поднять".

Дней 5 назад перестали работать передние колонки, колонки штатные, в дверях. Причем слушая как-то музыку впоймал яму и, о чудо! Колонки заработали, правда ненадолго, через киллометр пути они начали хрипеть, а потом подав звук, затихли.

Сегодня пытаясь поблагодарить водителя сзади включил аварийку. До этого работала нормально. И она обрадовала меня, включив не оба поворотника, а только левый. Причем не мигает лампочка как на приборке, так и по всей правой стороне. Тут тоже весело. Тыкая кнопку аварийки, может включиться только левый, могут оба, могут как при заведенном двигателе, так и на заглдушенном, как на ходу, так и на стоянке. То есть полнейшей рандом.

Мне это дело надоело, прошу помощи в чем может быть проблема?

Спасибо, жду советов.
Думаю у тебя просто черная полоса,проблемы друг с другом не связаны,бывает такое,не отчаивайся,просто наложилось все махом,начни искать проблему с чего-нибудь одного,для начала проверь,как советовали,монтажный блок,может окислился,все массы в салоне протянуть нужно.Динамики могут просто на массу замыкать,поэтому артисты не поют,вскрой карман,посмотри.В обычном режиме поворотники моргают?если да,то может релле аварийки поменять.

zilotov
04.05.2012, 15:35
Здравствуйте. У меня Ваз 2115, машине 5 лет, 50 т. пробега.

Генератор какую напругу выдаёт?

S1avian
04.05.2012, 21:53
Спасибо за ответы.

В коробке все отлично, как на новой. Чисто, ни намека.

Массу, я в электрике не очень, если не сложно, обозначьте все места где имеется масса на авто.

Кстати, на генератор тоже думаю. Бывает в пути выдает до 12.9, что само по себе очень мало. Знаю что норма 13.8 - 14.2. На стоянке, как мне сказали положено 12.2, у меня обычно 11.1 - 11.3, если кто в курсе что это может быть, подкажите.

zilotov
04.05.2012, 21:58
Спасибо за ответы.

Кстати, на генератор тоже думаю. Бывает в пути выдает до 12.9, что само по себе очень мало. Знаю что норма 13.8 - 14.2. На стоянке, как мне сказали положено 12.2, у меня обычно 11.1 - 11.3, если кто в курсе что это может быть, подкажите.

Генератор и чудит, отсюда и постоянная недозарядка аккума. Проверь регулятор напряжения, диодный мост, натяжение ремня. Тема по генератору /forum/showthread.php?t=261

S1avian
04.05.2012, 22:25
Если б знать как это проверять, поеду в сервис... :ah:

anbg
05.05.2012, 08:25
Если б знать как это проверять, поеду в сервис... :ah:

а форум тебе для чего? сложного ничего нет, главное желание и минимальный набор инструментов. для электрики желательно бы иметь простейший мультиметр. еще раз повторю, ничего сложного нет. но если и желания нет самому разбираться, лучше в сервис:)

MC SUPREME
05.05.2012, 23:49
Парни вопрос. Подрулевой переключатель дворников: какой там провод + постоянный от зажигания? просто хочу чуток схему переделать всей электрике чтобы вырубалась при прокрутке стартером

CTAJIKEP
06.05.2012, 00:08
Парни вопрос. Подрулевой переключатель дворников: какой там провод + постоянный от зажигания? просто хочу чуток схему переделать всей электрике чтобы вырубалась при прокрутке стартером

только ты забыл про самое главное, они идут через кнопку аварийной сигнализации.

greimi
06.05.2012, 00:16
Парни вопрос. Подрулевой переключатель дворников: какой там провод + постоянный от зажигания? просто хочу чуток схему переделать всей электрике чтобы вырубалась при прокрутке стартером

Эдуарт, я толька одного не могу понять, на фига? при вкл питания машины, лишнего ни чего не включается, если ты сам это не включиш. тот же самый дальний свет, он нужен зимой в мороз, что бы подогреть акум перед пуском, салонное освещение- само собой ночью необходимо, да и если напрягает, то поставь диоды. приборка- полностью отключить не удастся, генератор зарядку давать не будет. а больше и нечиго обесточивать, всё остальное включается при пуске двигла.

Russ3000
06.05.2012, 11:40
Эдуарт, я толька одного не могу понять, на фига? при вкл питания машины, лишнего ни чего не включается, если ты сам это не включиш.
Включается - возбуждение генератора, причем максимально возможное, сильно мешает прокрутке двигателя, но это решается другим способом....

Xolts
06.05.2012, 13:31
Включается - возбуждение генератора, причем максимально возможное, сильно мешает прокрутке двигателя, но это решается другим способом....
А ты его крутил? Генератор, с максимальным возбуждением?? Стартер более 200 об в минуту двигло не крутит, а на этих оборотах генератор вряд ли что выдаст..
Так , что доля затруднений при прокрутке двигателя стартером от генератора на этих оборотах минимальна. А ток возбуждения тоже небольшой.. Так что все это пустое..

Russ3000
06.05.2012, 14:58
А ты его крутил? Генератор, с максимальным возбуждением?? Стартер более 200 об в минуту двигло не крутит, а на этих оборотах генератор вряд ли что выдаст..
Так , что доля затруднений при прокрутке двигателя стартером от генератора на этих оборотах минимальна. А ток возбуждения тоже небольшой.. Так что все это пустое..
Пробовал, в тиски зажимаешь, на возбуждение 12В, как раз 5А получается, руками не провернуть, вот и зачем дополнительный тормоз при пуске двигателя, лучше его отключить при возможности. А ток как раз максимальный регулятор выдает во время пуска, в сети то 10В в лучшем случае.

MC SUPREME
06.05.2012, 21:24
Эдуарт, я толька одного не могу понять, на фига? при вкл питания машины, лишнего ни чего не включается, если ты сам это не включиш. тот же самый дальний свет, он нужен зимой в мороз, что бы подогреть акум перед пуском, салонное освещение- само собой ночью необходимо, да и если напрягает, то поставь диоды. приборка- полностью отключить не удастся, генератор зарядку давать не будет. а больше и нечиго обесточивать, всё остальное включается при пуске двигла.

Бывает и в пробке случайно заглохнешь или еще ситуация подобная. у меня не крутит стартер когда все включено....
вобщем хочу отключение при стартере именно сделать: печку, ближний, птф, обогревы, подсветку салона там приборки кнопок (это уже чтобы диоды дольше прожили)

greimi
06.05.2012, 23:12
Бывает и в пробке случайно заглохнешь или еще ситуация подобная. у меня не крутит стартер когда все включено....
вобщем хочу отключение при стартере именно сделать: печку, ближний, птф, обогревы, подсветку салона там приборки кнопок (это уже чтобы диоды дольше прожили)

так проблему лечить надо , ржавчину ведь тоже не закрашивают, её выводят. проверь акум, и нет ли утечки по току. может стартер на себя много берёт.

Xolts
07.05.2012, 17:54
Пробовал, в тиски зажимаешь, на возбуждение 12В, как раз 5А получается, руками не провернуть, вот и зачем дополнительный тормоз при пуске двигателя, лучше его отключить при возможности. А ток как раз максимальный регулятор выдает во время пуска, в сети то 10В в лучшем случае.
В автомобилях 14 модели, первоначальное напряжение на РР подается с панели приборов. через два паралельно включенных резистора , а в ранних моделях запитывалась через лампочку в приборной панели, и только после достижения определенных оборотов питание на РР поступает с диодного моста. О том, что питание РР идет с генератора свидетельствует потухшая лампочка зарядки, так как на обоих контактах лампочки присутствует одинаковое напряжение. У тебя лампочква зарядки гаснет при пуске? Так, что ни о каких амперах, потребляемых обмоткой возбуждения генератора в момент пуска не может быть и речи.

Это было актуально на автомобилях, на которых на РР подавалось полное напряжение при повороте замка зажигания.

MC SUPREME
07.05.2012, 22:27
посмотрел я провод от замка зажигания на стартер...толстенный такой даже страшно оголять такой.....:( так то тем была бы как на иномарку замутить.

MC SUPREME
09.05.2012, 15:38
Парни вопрос повторю, какой в итоге провод (номер контакта в разъеме, цвет провода, а лучше вообще в схеме ткните обведите) подает + на подрулевик дворников при включении зажигания? в итоге я собираюсь схему свою привести в жизнь!
доводы в пользу такой схемы:
1) зимой можно оставить печку. при заводке с автозапуска при прокрутке стартером печка замолкает тем самым не пожирая ток - больше шансов что прокрутит стартер. а приходишь в машину и тепло.
2) фары (противотуманки или у кого то ближний сделан с возможностью включения отдельно от габаритов при включении зажигания) с новыми правилами их можно вообще не выключать. приехал заглушил двиг выключились завел включились - не забудешь включить выключить. опять же стартеру и аккуму легче. и лампочки дольше прослужат (ведь скачки им вредны)
3) как я до этого говорил заглох случайно все включено - без проблем заведешься. не надо выключать все быстренько.

Реле 5-тиконтакт …
В общем от замка зажигания оголить красный провод — это на реле стартера, потенциал появляется в нем, когда крутишь стартером. На этот провод вешаеть 85 контакт, 86 — на массу. 30 на провод зажигания, подходящий к ближнему свету (в моем случае печки) (его надо разорвать). 88 на другой конец разорванного провода (к к переключателю печки). Сюда же можно запитать кнопки туманок, обогрев стекла, зеркал, сидений и пр. Ну а 87 оставить пустым. При запуске двигателя реле будет возбуждаться и отключать потребители, забирая на себя при этом всего 150мА

Ну и теперь снова повторю вопрос. Какой провод + на рычажке дворников:)

Вик@86
11.05.2012, 18:10
Столкнулся с проблемой. Сломался замок зажигания, а так как стояла барракуда я не знал какой мне необходим и в магазине горе-продавец продал не тот замок и когда я соединил "папу с мамой" у меня задымилось под торпедой. В итоге выяснилось что замок мне нужен от 2110 и проблемы с проводкой их уже не касаются. Сгорела она как то странно. машина заводиться и исправно работает, но не работает блок контрольных ламп на торпедо и бортовой комп. Провода на передних концевиках без оплетки остались и вообще теперь походу проблем я получил полные штаны.((((( Что делать ? Продается ли коса проводки отдельно? Ведь моторная проводка цела, подсветка в салоне есть, контрольные приборы тоже работают !!!!!! Подскжаите !!!!!!

br21
11.05.2012, 20:12
Продается ли коса проводки отдельно? Ведь моторная проводка цела, подсветка в салоне есть, контрольные приборы тоже работают !!!!!! Подскжаите !!!!!!

Я спросил у яндекса...

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/vaz-2114/165/

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0% BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B6%D0%B3%D1%83%D1%82+%D0%BF%D1% 80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0+2115&clid=1864187&lr=213