PDA

Просмотр полной версии : КПП.Дефекты.Проблемы.Решен� �я.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Макс690
14.05.2008, 20:56
Купил машину летом 2007 , через 5-6000 кулиса так начала греметь , трещать при холостом ходе , езде внатяжку на 4ой передаче , а позже на всех , просто ужас ..... скипы в салоне вообще отдыхают .... Заехал на каком-то ТО на сервис прошу глянуть , сказали пиз....ц кулисе , поставили новую , неделя и снова тра-та-та-та . Снова в сервис , ставим от калины кулису , у нее и ход короче немного и сказале качество лучше , неделя снова мать их тра-та-та . У кого нибудь есть такая же проблема ???? В чем причина может быть??:S

Макс690
01.06.2008, 16:17
Я понял , что так шумит в коробке !!!!! Это раздолбанный ремкомплект !!!! Меняю их каждый месяц , снова разбивается , вот беда .

Lada4nik
02.06.2008, 18:47
Я не совсем понял что шумит, может и ошибаюсь, но есть один нюанс про который ты может и знаешь. Шарнир тяги и рычаг на штоке выбора передач крепятся стопорными винтами. Так вот эти винты садятся на клей (предварительно обезжирив резьбы конечно). В сервисе может это не делают и они расслабляются, что приводит к поломке. Клей специальный, раньше был ТБ-1324, сейчас может есть и другие. Возможно причина не в этом, но кто знает...

регион58
06.06.2008, 00:54
Читал на других форумах что шум коробки так сказать излишки производства....у меня машина апрель 2008,коробка шумит когда передача так сказать ВНАТЯГ....

Lada4nik
06.06.2008, 07:53
Скорей это недоделки :)

Lexus
06.06.2008, 12:35
Шумность - это факт, никуда не денешься. Об этом уже много говорилось, что нельзя \"внатяг\", тем более на коробке 2108. Раскручивай как положено - не менее 3000-3500 об/мин и смело врубай следующую. Иначе хана придет в первую очередь синхронизаторам.

goran
11.06.2008, 09:56
Всем привет.
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет..
Иногда задняя передача включается с тарахтением (как будто шестеренки в КПП входят в зацепление при их вращении). При чем если это началось, то приходится сначало воткнуть первую, потом заднюю - тогда без проблем.
Пробег 2600 км.
Глюк проявляется не часто но напрягает.
На старенькой девятке у меня такое было, но только если я заднюю включал, не дождавшись полной остановки при движении вперед.

SergeiPch
11.06.2008, 09:58
не скажу точно, но очень похоже на синхронизатор.
а если быть точнее.
как врачи говорят, вскрытие покажет

goran
11.06.2008, 10:13
Ну вскрытие делать не хочется... иногда пациент после вскрытия чувствует себя еще хуже. :)
Я где-то читал, что на ВАЗ-овских коробках задняя передача не имеет синхронизатора, поэтому в инструкции на автомобиль и описывают процедуру включения задней передачи как отдельную тему.
Просто может быть такой глюк на новой коробке - норма, исчезнет когда притрется или тут не на что надеяться?

SergeiPch
11.06.2008, 11:16
Марка машины - ВАЗ 21104
Год выпуска - 2006
Вопрос: После остановки задняя передача включается со скрежетом, а потом не выключается. Если включить сначала первую а потом заднюю - скрежета нет. Или заглушить двигатель - тогда задняя и включается и выключается нормально.
Подскажите в чем может быть причина - сцепление, КПП ??
Спасибо.
Ответ: Сцепление...


нашел в инете. вопрос к СТО

SergeiPch
11.06.2008, 11:20
и еще.

Плохо включается задняя скорость.

При попытке включения скорости заднего хода, из коробки скоростей издавался характерный скрежет, и только после этого скорость удавалось с трудом включить. Как оказалось коробка передач в этом не повинна. Причина была скрыта в неисправности сцепления. Во время нажимания педали сцепления не происходило полного отсоединения первичного вала КПП от двигателя за счет биения коробленого диска сцепления. По этому происходило передача некоторого момента силы от двигателя на первичный вал КПП. Другими словами происходило остаточное вращение валов КПП, что и приводило к затруднительному включению передач заднего да и переднего хода. Замена диска сцепления привело к полному пропаданию данного дефекта. Стоит заметить что, корзина сцепления также может быть виновником данного дефекта.

goran
11.06.2008, 11:28
Спасибо, SergeiPch.
Видимо придется обратиться в гарантийку.
На счет сцепления - очень похоже.

$corpion
14.06.2008, 00:19
Я неделю назад продал свою «семерку», у которой была та же проблема и не только это. Кроме этого еще затрудненно включались первая и вторая передачи. Заменил сцепление полностью: диск, выжимной и корзину - все решилось. В вышеописанном случае, как я полагаю, достаточно будет заменить только диск.

ILNOUR
17.07.2008, 11:41
Подобная ситуация у меня...
сколько стоит это вся замена и деталь?
примерно

YUG
18.07.2008, 15:10
По моему небольшой скрежет при включении задней это не неисправность, не дефект, а просто конструктивная особенность коробки, которая по-моему почти не изменилась конструктивно с 80х годов. Где то читал в книге по устройству авто, что заднюю передачу следует включать выжав сцепление и выждав 2-4 секунды. Почему? потому что как это тут уже было отмечено, шестерня заднего хода не имеет синхронизатора. А кто знает \"кто такой\" синхронизатор, тот поймет почему появляется небольшой скрежет. :)

P.S. ура товарищи, пятница!

kos
08.08.2008, 10:35
Мужики такой вопрос? Купил ВАЗ 2114 2008 г. февраль, все с машиной хорошо, но задалбал гул рычага КПП, нашол как можно исправить подставил не большую шайбу между кулисои и тягой. Постояный щум ушел, но теперь он есть только на 2000 оборотах я понимаю что коробка идет врезонанс, что делать и на что сначало обратить внимание.

forza
08.08.2008, 12:53
Вот это может поможет /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,447/catid,21/limit,6/limitstart,12/

Макс690
09.08.2008, 17:07
у меня была подобная проблема , когда машина была новая ничего не гремело , но ручка КПП заболбала греметь . Теперь причина ясна , это двигатель 1.6 и старая добрая коробка . Рем-комплект кулисы ( или просто болт крепления под кожухом в салоне) очень часто раздалбивается от такой тряски . Я меняю эту запчасть где-то раз в два месяца . Плюс хреновые запчасти , тогда еще чаще , благо эта запчасть стоит 30 р. )))) А менять минуту .

kos
11.08.2008, 10:41
Спасибо мужики за совет теперь попробую зделать как вы.

Антонио
14.08.2008, 19:23
У меня тоже была подобная проблема, правда машина 2006 года. Внезапно стало что-то гудеть в коробке. Особенно когда давишь на газ. Приехал в сервис, подняли на подьемник. Посоветовали перебирать. Оказалось, что накрылись подшипники первичного и вторичного вала!

530
15.08.2008, 15:21
Здорово!А у меня машина еще новее май 2008 та же БЕДА!Гул с коропки при 2000 оборотах!

Cupe
04.09.2008, 00:28
Макс690 Можешь подробнее описать процесс.

goran
24.09.2008, 22:12
За прошедшее время мне удалось понять следующее:
- коробка со сцеплением, похоже, в порядке ибо передние передачи никогда не хрустят.
- что бы задняя не хрустела, пришлось привыкнуть включать ее через первую.

Делается это так:
1) выжимаю сцепление
2) включаю первую передачу
3) чуть-чуть отпускаю сцепление, что бы только схватило
4) выжимаю сцепление
5) включаю заднюю передачу
6) отпускаю сцепление и спокойно еду назад

Плохо только, что вся эта процедура выполняется не слишком быстро

Leksus
24.09.2008, 22:52
goran писал(а):
Всем привет.
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет..
Иногда задняя передача включается с тарахтением (как будто шестеренки в КПП входят в зацепление при их вращении). При чем если это началось, то приходится сначало воткнуть первую, потом заднюю - тогда без проблем.
Пробег 2600 км.
Глюк проявляется не часто но напрягает.
На старенькой девятке у меня такое было, но только если я заднюю включал, не дождавшись полной остановки при движении вперед.
Я когда свою взял(новую) до 10000 задняя втыкалась только с третьего раза, и иногда со скрежетом.Потом притерлась и стало нормально втыкать.

Алик 115
25.09.2008, 14:30
да это почти у всех наших тачек, у меня вылечилось заменой сцепы на LUK и масла в коробке на синтетику, хотя иногда такая тема и возникает, особенно когда стоиш \"мордой\" вниз и трогаешся назад

efremovol
25.09.2008, 22:43
Всем привет,у меня тоже была такая проблема,проехал 44тыс.пропало.

aitop
25.09.2008, 23:45
goran писал(а):
За прошедшее время мне удалось понять следующее:
- коробка со сцеплением, похоже, в порядке ибо передние передачи никогда не хрустят.
- что бы задняя не хрустела, пришлось привыкнуть включать ее через первую.

Делается это так:
1) выжимаю сцепление
2) включаю первую передачу
3) чуть-чуть отпускаю сцепление, что бы только схватило
4) выжимаю сцепление
5) включаю заднюю передачу
6) отпускаю сцепление и спокойно еду назад

Плохо только, что вся эта процедура выполняется не слишком быстро

Использую этот же алгоритм, но не только для задней, но и для первой, после того, как проедусь пару километров, коробка разогревается и проблема исчезает

Garacio
01.10.2008, 10:33
Тоже интересно будет узнать. У меня машина Июнь 2008. На количество оборотов посмотреть не догадался (а может просто не запомнил) но гул есть....

Димастик
22.10.2008, 17:34
Пробег 3700 км, тоже самое при включении задней передачи. буду менять масло в коробке, хочу залить Шелл синтетику (зима на носу) Об изменениях расскажу.

Marat89
22.10.2008, 19:53
SergeiPch писал(а):
не скажу точно, но очень похоже на синхронизатор.
а если быть точнее.
как врачи говорят, вскрытие покажет

На сколько мне известно,на задней передаче нет синхронизатора

Aleksandr 714
22.10.2008, 20:47
Корданчик от калины (на кулисе) облегчил страдания моей коробки, теперь задняя включается мягче всех передач, слов нет одни имоции:cheer:

goran
22.10.2008, 23:13
Aleksandr 714 писал:
Корданчик от калины (на кулисе) облегчил страдания моей коробки, теперь задняя включается мягче всех передач, слов нет одни имоции:cheer:

То есть никогда не хрустит? Ни на холодную, ни на горячую, ни под уклоном?
Всегда нормально включается? А до этого как было?

Aleksandr 714
23.10.2008, 09:22
goran писал(а):
Aleksandr 714 писал:
Корданчик от калины (на кулисе) облегчил страдания моей коробки, теперь задняя включается мягче всех передач, слов нет одни имоции:cheer:

То есть никогда не хрустит? Ни на холодную, ни на горячую, ни под уклоном?
Всегда нормально включается? А до этого как было?
Ну не 100% исключило, но очень редко, под наклоном. Да и паузу маленькую, как не хош, но выдержи при включении.

Адреналин
23.10.2008, 09:55
По поводу хруста! Заметил такую ситуацию когда тормозиш на нейтралке и при этом выжато сцепление до полной остановки, потом включаешь заднюю передачу и появляется хруст!
Когда тормозишь на нейтралке и не выжимаешь сцепление, то когда остановился полностью, выжал сцепление хруста нет!

puzo
23.10.2008, 11:43
Адреналин писал(а):
По поводу хруста! Заметил такую ситуацию когда тормозиш на нейтралке и при этом выжато сцепление до полной остановки, потом включаешь заднюю передачу и появляется хруст!
Когда тормозишь на нейтралке и не выжимаешь сцепление, то когда остановился полностью, выжал сцепление хруста нет!
Ну здесь-то понятно. Если тормозишь на нейтралке, шестерни коробки не замедляются и включить заднюю сложнее.

Адреналин
23.10.2008, 11:52
puzo писал(а):
Адреналин писал(а):
По поводу хруста! Заметил такую ситуацию когда тормозиш на нейтралке и при этом выжато сцепление до полной остановки, потом включаешь заднюю передачу и появляется хруст!
Когда тормозишь на нейтралке и не выжимаешь сцепление, то когда остановился полностью, выжал сцепление хруста нет!
Ну здесь-то понятно. Если тормозишь на нейтралке, шестерни коробки не замедляются и включить заднюю сложнее.
Не на ходу включаешь а когда полностью остановишся!

puzo
23.10.2008, 12:16
Какая разница, ведь пока нейтраль не включил, коробка крутилась быстро и при включении нейтралки вторичный вал не тормозится, а продолжает вращаться быстро. А при торможении двигателем (с невыжатым сцеплением) ОБА вала коробки замедляются

Ирина
23.10.2008, 14:20
У меня задняя передача включается с некоторым затруднением, но без посторонних звуков (хруста и т.п.). Я думала, что это потому, что машина отечественная...:(

Aleksandr 714
23.10.2008, 14:44
Ирина писал(а):
У меня задняя передача включается с некоторым затруднением, но без посторонних звуков (хруста и т.п.). Я думала, что это потому, что машина отечественная...:(
Зависит и от пробега, на новой туговато будет, со временем все притрется

ALE[XXX]
31.10.2008, 16:10
На обороты тоже внимания не обращал. Но заметил что при 70 км/ч на 4-ой передаче, происходит небольшая вибрация, гула нет. Именно при 70 и на 4-ой. Проблема была изначально, решать не пытался, т.к. у многих это замечал. Машина 15-ка, год 2004.

Romario
17.11.2008, 00:26
На всех автомобилях семейства ВАЗ задняя передача не синхронизирована.Возможно необходимо выдержать нажатой 2-3 секунды педаль сцепления для того чтобы валы КПП потеряли скорость и после этого включать передачу. Вторая причина синтетическое масло (если такое залито).Надеюсь свободный ход педали сцепления выставлен по линейке в соответствии с заводскими рекомендациями.

Romario
17.11.2008, 21:35
У меня стоял дребезг при трогании и езде в натяг. Снял чехол КПП ,открутил гайку и вынул ось рычага переключения со втулками,думал они разбились но они оказались целы.Я немного укоротил распорную втулку на которую одеваются с двух сторон пластиковые и смазав все солидолом собрал.Гайку следует затягивать проверяя не слишком ли туго передвигается рычаг.Да совсем забыл, прежде чем все собрать на рычаг переключения передач надел несколько слоев тонкого изолона(можно поролона но он впитывает влагу)и запихнул его в глубину тоннеля.Дребезг прекратился ,тишина.

Dikson
17.11.2008, 22:20
Я согласен с некоторыми высказываниями,проблема в кулисе, а не в кпп и это очевидно!!!!Когда тра-та-та начинается,натяни(нажми) рычаг в сторону включения передач и все ок!!!:cheer: Так что ставьте короткоходную кулису от торгмаша или автотюнинга(они сертефицированные) и нечего кулисы менять каждый месяц!У меня такая беда тоже с новья(декабрь 07, 1,6 8V)!

Andrey163
17.11.2008, 22:39
Собака зарылось в карданчике, который имеет допустимый заводом люфт, ставят (\"http://autolada.ru/viewtopic.php?t=187831&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=0ebe0edc12585facbac3ff8dda498db1\") калиновский безлюфтовый карданчик, комуто помогает, а кто-то дорабатывает дальше :)

oleg64rus
19.11.2008, 10:58
поставил в выходные калиновскую кулису, дребезг стал меньше, но вылезла новая болячка-дребежит теперь при трогании под кожухом ручки кпп, хотя у меня там болтовое соединение ручки и штока

Dmitry61
19.11.2008, 11:15
Я себе поставил безлюфтовый калиновский карданчик и укороченную кулису от 2114. Шум напрочь исчез, тоько первое время передачи туго втыкаются, но быстро разарабатываются и привыкаешь. Запчасти рублей 700 руб. обошлись и установка рублей 600. Только сразу просить нужно чтобы вилку включения укорачивали до размеров родной, а то рычаг по высоте стоит на уровне магнитолы не удобно.

BOBAH
19.11.2008, 14:46
Сегодня поставил карданчик от калины!шум пропал...собственно для чего он и ставился!передачи чуть-чуть по точнее включаются!а вот задняя как хрустела так и хрустит*ДОсТаЛо*!!!думаю вот еще масло в коробку залить и присадки какие нибудь!что лить?

Andrey163
19.11.2008, 14:52
BOBAH писал(а):
Сегодня поставил карданчик от калины!шум пропал...собственно для чего он и ставился!передачи чуть-чуть по точнее включаются!а вот задняя как хрустела так и хрустит*ДОсТаЛо*!!!думаю вот еще масло в коробку залить и присадки какие нибудь!что лить?
или с задежкой вкл, или с двойным выжимам, в коробке масло поменяй если заводское
минералка или полусинь

puzo
19.11.2008, 20:27
BOBAH писал(а):
[quote]... думаю вот еще масло в коробку залить и присадки какие нибудь...
/quote]
Вот эта фраза мне особенно нравится!

Slavik.S
21.11.2008, 09:55
Romario писал(а):
На всех автомобилях семейства ВАЗ задняя передача не синхронизирована.Возможно необходимо выдержать нажатой 2-3 секунды педаль сцепления для того чтобы валы КПП потеряли скорость и после этого включать передачу. Вторая причина синтетическое масло (если такое залито).Надеюсь свободный ход педали сцепления выставлен по линейке в соответствии с заводскими рекомендациями.
У меня наоборот, если я выжму сцепление и сразу не воткну заднюю, ну секунд за 5 если не успел воткнуть то уже не включишь только если насильно, тогда приходится отпустить сцепление и заново нажать и сразу втыкается нормально

Starshy
24.11.2008, 13:04
А я приучил себя заднюю через четвертую включать.

xtriplex
24.11.2008, 13:22
По совету заднюю втыкаю через 1-ую! Хруст пропал, но втыкается трудновато... Единственное, порой задняя втыкается очень легко, и уже 3-4 раза вхреначил вместо первой, слава богу стартовал не резко ...
Может есть какое нить средство или сигнализатор включения задней ??? А то так не долго на светофоре и припечатать кого-нить ....

ILYA_83
24.11.2008, 13:59
xtriplex писал(а):
По совету заднюю втыкаю через 1-ую! Хруст пропал, но втыкается трудновато... Единственное, порой задняя втыкается очень легко, и уже 3-4 раза вхреначил вместо первой, слава богу стартовал не резко ...
Может есть какое нить средство или сигнализатор включения задней ??? А то так не долго на светофоре и припечатать кого-нить ....
есть такое раньше люди ставили и у них при включении задней орала :\"Осторожно,моя машина едет назад\",но если тебе это необходимо можешь вывести себе что-нить другое(например лампочку не панель)

aitop
24.11.2008, 14:03
И подключить к задним фонарям, к лампочкам заднего хода? Или где поближе подрубиться? На коробке, наверное, есть какой-то датчик?

ILYA_83
24.11.2008, 14:20
можно подключиться к фонарям, а можно к выключателю фонарей заднего хода,посомтри схему электропроводки он 23.

nix1985
24.11.2008, 23:24
Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.
Приобрел ваз 2114 2005 года выпуска сначало всё работало нормально, но сейчас пополхли проблемы.
При переключении на вторую передачу. То она хорошо переключается то затруднено переключение. К примеру если переключать с первой на вторую нужно вернуть сначало в нейтральное положение потом на вторую то тогда вроде нормально. Появилось это совсем неожиданно. Поставил машину на ночь в гараж а на следующий день появилась эта фигня думал может коробка холодная но это продолжалось.

KLESCH
24.11.2008, 23:42
А шум издаётся при этом?

Andrey163
24.11.2008, 23:42
nix1985 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.
Приобрел ваз 2114 2005 года выпуска сначало всё работало нормально, но сейчас пополхли проблемы.
При переключении на вторую передачу. То она хорошо переключается то затруднено переключение. К примеру если переключать с первой на вторую нужно вернуть сначало в нейтральное положение потом на вторую то тогда вроде нормально. Появилось это совсем неожиданно. Поставил машину на ночь в гараж а на следующий день появилась эта фигня думал может коробка холодная но это продолжалось.
Без хруста включается?

nix1985
25.11.2008, 00:08
Были шелчки, и один раз хруст.

ИванК
25.11.2008, 00:13
У меня часто только вторая со хрустом включается. И то если я только с повышенной включаю на вторую тогда иногда хруст бывает. Если с первой на вторую обычно не хрустит, а с высшей на вторую хрустит в процентах 30. ЧТо может быть?

Dikson
25.11.2008, 01:00
Я если на 1 даю больше 2,5 оборотов,то с хрустом включается.Недавно началось!В чем причина кто подскажет!!!

vensem
25.11.2008, 03:24
Dikson писал(а):
Я если на 1 даю больше 2,5 оборотов,то с хрустом включается.Недавно началось!В чем причина кто подскажет!!!


Скорее всего полетело кольцо синхронизатора на 2-й передаче.
Со слов множества знакомых механиков - это стандартная болезнь у многих зубил. Начинается обычно после пробега, примерно 40 000 км. У всех моих знакомых, у кого машины с пробегом такая же фигня. Само кольцо стоит копейки, а перебрать коробку в сервисе. чтобы его заменить около 5-6 тыс. р.
Так что свыкнитесь и забейте. У самого такая проблема, если плавно включать с 1-й на вторую (до 2500 об.мин.), то 2-я передача включается без хруста. При переключении с повышенной, придётся включать 2-ю так же плавно, причём при скорости не больше чем 25-30 км/ч, если скорость движения выше - то слышен хруст . Я уже приноровился и хруст слышен у меня уже довольно редко =) Разве что разогнаться резко нужно или ещё что экстренное :)

Так же вот цитата из статьи \"Колёса - \"Пассат\" против \"Пятнашки\" - http://kolesa.kz/content/article/2320.html?print&id=2320&dir=article

===================================
Механическая коробка передач до ремонта служит примерно 100 тысяч км. Приблизительно через 30-40 тысяч км нередко начинает \"хрустеть\" вторая передача.
===================================

===============================
Некоторые ВАЗ-2115, выпущенные в 2003-2004 гг., имеют заводской брак: практически с момента \"рождения\" у них развивается точечная коррозия капота и рамки ветрового стекла. Чтобы \"болезнь\" не прогрессировала, необходимо сразу же после появления таких очагов зачистить их, а при необходимости наложить шпатлевку и окрасить пораженную деталь.
Ресурс двигателя до первой замены поршневых колец составляет примерно 120-130 тысяч км, до второй – 220-240 тысяч км (хотя во многом он зависит от качества сборки). По регламенту ремень ГРМ необходимо менять каждые 75 тысяч км, но известны случаи, когда обрыв происходил уже при пробеге 50 тысяч км (клапаны при этом не гнутся). Во многом обрыв ремня провоцируют смолистые отложения на клапанах, которые образуются в результате применения некачественного бензина. При замене ремня также рекомендуется обратить внимание на состояние помпы (после пробега приблизительно 150 тысяч км в ее подшипнике может появиться люфт). Кроме всего прочего, двигатель, оснащенный системой впрыска топлива, склонен к перегреву.
Механическая коробка передач до ремонта служит примерно 100 тысяч км. Приблизительно через 30-40 тысяч км нередко начинает \"хрустеть\" вторая передача. Из-за недостаточного количества масла в коробке может выйти из строя пятая передача, поэтому рекомендуется постоянно контролировать его уровень и при необходимости доливать. Кстати, масло может вытекать через недостаточно герметичные сальники ШРУСов. Кроме всего прочего, механизм переключения передач необходимо периодически регулировать. Сцепление в зависимости от стиля езды выдерживает примерно 100-130 тысяч км. К пробегу 100 тысяч км может загудеть выжимной подшипник.
Амортизаторы \"пятнашки\" служат, как правило, примерно 80 тысяч км. Шаровые опоры и рулевые тяги выдерживают приблизительно 100-150 тысяч км, столько же в среднем служат и тормозные диски (хотя все зависит от стиля езды).
===============================

nix1985
25.11.2008, 09:49
У меня часто только вторая со хрустом включается. И то если я только с повышенной включаю на вторую тогда иногда хруст бывает. Если с первой на вторую обычно не хрустит, а с высшей на вторую хрустит в процентах 30. ЧТо может быть?
Со слов множества знакомых механиков - это стандартная болезнь у многих зубил. Начинается обычно после пробега, примерно 40 000 км. У всех моих знакомых, у кого машины с пробегом такая же фигня.

Вот у меня именно так же.

R_Flash
25.11.2008, 10:35
Да, у меня такая же проблема, только не со 2-й, а с 1-ой передачей. Недавно поменял масло в коробке, перед зимой залил полу-синтетику. Сначала не мог нарадоваться, все передачи включались как по маслу и шумы в коробке пропали, а потом стала тяжело включаться 1-ая передача, правда без хруста и шумов в коробке нет, но все равно напрягает особенно, когда на светофоре и когда первый =)

Andrey163
25.11.2008, 13:30
R_Flash писал(а):
Да, у меня такая же проблема, только не со 2-й, а с 1-ой передачей. Недавно поменял масло в коробке, перед зимой залил полу-синтетику. Сначала не мог нарадоваться, все передачи включались как по маслу и шумы в коробке пропали, а потом стала тяжело включаться 1-ая передача, правда без хруста и шумов в коробке нет, но все равно напрягает особенно, когда на светофоре и когда первый =)
Попробуй кулису отрегулировать, мож поможет

Мерзавец
25.11.2008, 14:31
я отъездил 27 тыщ на родном сцеплении, стала выскакивать вторая передача при малейшей нагрузке, раньше включалась с небольшим хрустом, поменяли мне \"по знакомству\" за 4500 рябчиков шестерню в сборе, короче теперь как на грузовике с двойным выжимом, поеду сегодня мять мастера;)

Мерзавец
25.11.2008, 14:33
ЭТО СИНХРОНИЗАТОР И МУФТА

nix1985
25.11.2008, 14:43
Andrey163 писал(а):
Попробуй кулису отрегулировать, мож поможет
А не подскажешь как можно кулису отрегулировать.
И как можно определить надо или нет это делать.

Andrey163
25.11.2008, 17:07
nix1985 писал(а):
Andrey163 писал(а):
Попробуй кулису отрегулировать, мож поможет
А не подскажешь как можно кулису отрегулировать.
И как можно определить надо или нет это делать.
тут (\"http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192070&view=next&sid=7339bee3694c7f0bc46194a758527ae6\")

nix1985
25.11.2008, 19:23
Спасибо за информацию. Кстати это вобще помогает если передача туго включается???
или как.

MrUpgrader
25.11.2008, 20:17
ИванК писал(а):
У меня часто только вторая со хрустом включается. И то если я только с повышенной включаю на вторую тогда иногда хруст бывает. Если с первой на вторую обычно не хрустит, а с высшей на вторую хрустит в процентах 30. ЧТо может быть?
Включай вторую с перегазовкой.

Marat89
25.11.2008, 20:35
MrUpgrader писал(а):
ИванК писал(а):
У меня часто только вторая со хрустом включается. И то если я только с повышенной включаю на вторую тогда иногда хруст бывает. Если с первой на вторую обычно не хрустит, а с высшей на вторую хрустит в процентах 30. ЧТо может быть?
Включай вторую с перегазовкой.
Лучше отремонтировать.Проблема в синхронизаторе.Я перегазовку использую только на МТЗ80:cheer:

MrUpgrader
25.11.2008, 21:00
BT225 писал(а):
MrUpgrader писал(а):
ИванК писал(а):
У меня часто только вторая со хрустом включается. И то если я только с повышенной включаю на вторую тогда иногда хруст бывает. Если с первой на вторую обычно не хрустит, а с высшей на вторую хрустит в процентах 30. ЧТо может быть?
Включай вторую с перегазовкой.
Лучше отремонтировать.Проблема в синхронизаторе.Я перегазовку использую только на МТЗ80:cheer:
Я когда к себе в частный сектор залетаю с дороги, там скорость под сотню и приходится резко скидывать, чтоб с 4 на 2, а то и 1 без проблем переключится, приходится применять перегазовку, а иначе не втыкается :laugh:

VoVechik
25.11.2008, 21:13
Тоже полетел синхронизатор...=) только на 80000 км =) 2005 г.в.

Думал сделать,но забил...один фиг потом так же станет...=)))
А вообще при резвом разгоне до 5500-6000 переключаю с задержкой на вторую и все без хруста...

Andrey163
25.11.2008, 21:20
VoVechik писал(а):
Тоже полетел синхронизатор...=) только на 80000 км =) 2005 г.в.

Думал сделать,но забил...один фиг потом так же станет...=)))
А вообще при резвом разгоне до 5500-6000 переключаю с задержкой на вторую и все без хруста...
У тебя передачу не вышебает?

ИванК
25.11.2008, 21:27
Сорри за глупый вопрос, но вот уже почти год езжу на 14 и до сих пор не знаю где смотреть уровень масла в коробке. Как и где его можно посмотреть?

MrUpgrader
25.11.2008, 21:36
ИванК писал(а):
Сорри за глупый вопрос, но вот уже почти год езжу на 14 и до сих пор не знаю где смотреть уровень масла в коробке. Как и где его можно посмотреть?
Загляни под воздухан, сверху на коробке торчит кольцо примерно 30мм в диаметре - дёрни за него, вот это и есть масляный щуп в коробке :cheer:

Andrey163
25.11.2008, 21:42
ИванК писал(а):
Сорри за глупый вопрос, но вот уже почти год езжу на 14 и до сих пор не знаю где смотреть уровень масла в коробке. Как и где его можно посмотреть?
Приятно когда задают такие вопросы :)

MrUpgrader
25.11.2008, 21:48
Andrey163 писал(а):
ИванК писал(а):
Сорри за глупый вопрос, но вот уже почти год езжу на 14 и до сих пор не знаю где смотреть уровень масла в коробке. Как и где его можно посмотреть?
Приятно когда задают такие вопросы :)
Я сам долго и упорно искал этот щуп в певый раз :cheer: , пока мне не показали :)

ИванК
25.11.2008, 22:44
MrUpgrader писал(а):
ИванК писал(а):
Сорри за глупый вопрос, но вот уже почти год езжу на 14 и до сих пор не знаю где смотреть уровень масла в коробке. Как и где его можно посмотреть?
Загляни под воздухан, сверху на коробке торчит кольцо примерно 30мм в диаметре - дёрни за него, вот это и есть масляный щуп в коробке :cheer:
Спасибо! Гляну и если не найду сново обращусь. :cheer:

vensem
26.11.2008, 14:50
Всем привет!
Народ, подскажите, что это может быть, плз. Перестала включаться задняя передача!

В общем описываю ситуацию.
Сегодня поехал на работу, от дома отъехал нормально, причём заднюю передачу тоже использовал, выезжая с парковки.
Приехал к месту назначения, стал парковаться у обочины параллельно паребрику. Подъехал передом к впереди стоящей машине (под углом примерно 30 градусов, относительно паребрика, сзади тоже машины была припаркована), т.к. сзади шёл поток машин, то задом было не припарковаться. Решил выровнять машину и сдать назад. И тут бац, а задняя передача не включается. Просто сама кулиса не идёт в том направлении, в котором включается задняя, как-будто её там и не было никогда. Попробовал включить все остальные передачи, всё включилось нормально, а задняя никак. Пробовал включить её и через первую и через нейтралку и через четвёртую и т.п. Не идёт кулиса и всё, как-будто что-то попало туда. Поднял пыльник, посмотрел - посторонних предметов не нашёл. Под днище не заглядывал, т.к. грязь и слякоть на дороге, не захотел пачкаться перед работой. В общем в итоге затолкал машину вручную, выровнял как нужно, чтобы не мешала на дороге дргуим участникам движения и поехал на работу.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Maverick
26.11.2008, 16:12
Всем привет!
Народ, подскажите, что это может быть, плз. Перестала включаться задняя передача!

В общем описываю ситуацию.
Сегодня поехал на работу, от дома отъехал нормально, причём заднюю передачу тоже использовал, выезжая с парковки.
Приехал к месту назначения, стал парковаться у обочины параллельно паребрику. Подъехал передом к впереди стоящей машине (под углом примерно 30 градусов, относительно паребрика, сзади тоже машины была припаркована), т.к. сзади шёл поток машин, то задом было не припарковаться. Решил выровнять машину и сдать назад. И тут бац, а задняя передача не включается. Просто сама кулиса не идёт в том направлении, в котором включается задняя, как-будто её там и не было никогда. Попробовал включить все остальные передачи, всё включилось нормально, а задняя никак. Пробовал включить её и через первую и через нейтралку и через четвёртую и т.п. Не идёт кулиса и всё, как-будто что-то попало туда. Поднял пыльник, посмотрел - посторонних предметов не нашёл. Под днище не заглядывал, т.к. грязь и слякоть на дороге, не захотел пачкаться перед работой. В общем в итоге затолкал машину вручную, выровнял как нужно, чтобы не мешала на дороге дргуим участникам движения и поехал на работу.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я сталкивался. Скорее всего у тебя внутри коробки в механизме выбора передач лопнула пружина выбора заднего хода. По крайней мере так было у меня. Она лопнула и ее лопнувшие части встали косо и не давали двигать рычаг выбора передач. При этом все остальные передачи работают нормально. Иногда задняя включалась, когда тряхнет как следует на какой нибудь кочке. Видимо пружинка вставала ровно. Ездил так неделю, пока не надоело, пару раз тоже толкал машину руками, чтоб запарковаться. Снимал коробку, полностью разбирал, кроме дифференциала. Механизм выбора передач находится в самом низу коробки. Поменял лопнувшую пружинку и все стало отлично, передачи стали включаться лучше чем на новой машине ))). Цена вопроса 30 рублей и день свободного времени. Сначала тоже грешил на кулису...

vensem
26.11.2008, 16:42
Maverick, спасибо за информацию!
Буду думать, как решить вопрос. Без перебора коробки видимо не обойтись, придётся готовить 6000р. на поездку в сервис, т.к. ни гаража, ни тем более ямы или подъёмникак у меня нет, поэтому самомму тут не справится (заодно поменяю синхронизатор на второй передаче, чтобы не хрустела... С хрустом 2-й передачи я как-то смирился уже, а вот с неработающей задней передачей не смириться точно)

Maverick
26.11.2008, 16:49
vensem, нифига у вас цены, у нас 2 тысячи это стоит. Но я все привык делать сам, что могу конечно. Гаража у меня тоже нет, попросился к знакомым на день. Яма там не нужна, можно просто немного поднять машину, чтобы снять коробку. Ну да, без задней передачи хреново, хотя я и пользуюсь ей редко, но иногда бывает очень нужна.

Andrey163
26.11.2008, 16:56
vensem, проедь в гаражный кооператив, там можно со сторожами договорится на счет эстакады и гаража

vensem
26.11.2008, 17:09
Да, в сервисах у нас (в Питере) цены кусаются. Вот и жаба душит такие бабки платить за перебор коробки. У меня ещё знакомый механик есть, спрошу в первую очередь у него, возьмётся ли он за перебор коробки.

Maverick, а у меня все знакомые без гаражей, и у всех машины на открытых стоянках или вообще на улице стоят :)

Andrey163, По поводу гаражного кооператива, тоже идея хорошая, спасибо! Думаю, сумею оптимально решить этот вопрос.

Maverick
26.11.2008, 17:30
Если честно, то когда коробку перебирал, все нормально было, а вот когда ее на место ставили, спину сорвал и проклял все на свете и был готов отдать любые деньги за ремонт :laugh:

vensem
27.11.2008, 02:32
Maverick писал(а):
Если честно, то когда коробку перебирал, все нормально было, а вот когда ее на место ставили, спину сорвал и проклял все на свете и был готов отдать любые деньги за ремонт :laugh:


Вооот!!! Вот она где истина-то :) Вот поэтому я лучше заплачу механику пару тысяч, чтобы он мне всё сделал, чем буду срывать спину и мёрзнуть под машиной (сейчас в Питере -3 - +1 градусов С в зависимости о времени суток), тем более что коробку на 2115 не разбирал ниразу, разве что отцу, в детстве помогал полностью в переборе и установки коробки от его (на тот момент, год примерно был 1997-98) копейки, намучались конечно тогда с ним и в переборке и в установке...Вот поэтому сам, тем более один - не хочу заниматься ремонтом КПП...лучше заплачу, благо зп позволяет

ИванК
27.11.2008, 16:48
MrUpgrader писал(а):
Andrey163 писал(а):
ИванК писал(а):
Сорри за глупый вопрос, но вот уже почти год езжу на 14 и до сих пор не знаю где смотреть уровень масла в коробке. Как и где его можно посмотреть?
Приятно когда задают такие вопросы :)
Я сам долго и упорно искал этот щуп в певый раз :cheer: , пока мне не показали :)
Не нашел, блин. Можешь чуток подробнее сказать где или на фотке двигателя красным кружком обвести.

khs2008
27.11.2008, 22:47
Вот, может, поможет. Качество не очень. Это вид, когда стоишь со стороны левого переднего крыла и смотришь на коробку.
/images/fbfiles/images/1-c96388aa22848db478809b3cc7f19784.jpg

VoVechik
27.11.2008, 23:49
Andrey163 писал(а):
VoVechik писал(а):
Тоже полетел синхронизатор...=) только на 80000 км =) 2005 г.в.

Думал сделать,но забил...один фиг потом так же станет...=)))
А вообще при резвом разгоне до 5500-6000 переключаю с задержкой на вторую и все без хруста...
У тебя передачу не вышебает?


нет=) а с чего бы ей вышибаться?

ИванК
30.11.2008, 17:39
khs2008 писал(а):
Вот, может, поможет. Качество не очень. Это вид, когда стоишь со стороны левого переднего крыла и смотришь на коробку.
/images/fbfiles/images/1-c96388aa22848db478809b3cc7f19784.jpg
Я вообще облазал почти все под капотом, ну не найти мне этот щуп. Можешь взять фотку двигателя 2114 и обвести кружком где надо искать?

MrUpgrader
30.11.2008, 18:03
ИванК писал(а):
khs2008 писал(а):
Вот, может, поможет. Качество не очень. Это вид, когда стоишь со стороны левого переднего крыла и смотришь на коробку.
/images/fbfiles/images/1-c96388aa22848db478809b3cc7f19784.jpg
Я вообще облазал почти все под капотом, ну не найти мне этот щуп. Можешь взять фотку двигателя 2114 и обвести кружком где надо искать?
Под воздушным фильтором , на коробке передач , примерно рпйоне обозначенном кружком.
Выше на фотке посмотри за что khs2008 держится рукой :cheer: - это и есть маслянный щуп :laugh: :laugh: :laugh: /images/fbfiles/images/_________-2581c304e4d4a75cc9d2ae8f0ea3d1d4.jpg

kams
04.01.2009, 01:04
Дело в корзине!!!

kams
04.01.2009, 01:05
BOBAH писал(а):
Сегодня поставил карданчик от калины!шум пропал...собственно для чего он и ставился!передачи чуть-чуть по точнее включаются!а вот задняя как хрустела так и хрустит*ДОсТаЛо*!!!думаю вот еще масло в коробку залить и присадки какие нибудь!что лить?
это корзина

batylin
04.01.2009, 01:17
BOBAH писал(а):
Сегодня поставил карданчик от калины!шум пропал...собственно для чего он и ставился!передачи чуть-чуть по точнее включаются!а вот задняя как хрустела так и хрустит*ДОсТаЛо*!!!думаю вот еще масло в коробку залить и присадки какие нибудь!что лить?
ВОВАН, тут както писали и мне помогло при вкл. задней передачи. Попробуй при её включении выжать сцепление и упереть ручку до упора в лево и выдержать 2-3 сек. а потом включить заднюю передачу,вот увидишь хруста не будет. У меня после такой манипуляции его больше не возникает. Если делать ето как обычно то он появляется как обычно,но это вечная болезнь 08-15 моделей. Да , ты скажи,люфт меньше стал от Калиновского карданчика,да и вообще какие плюсы от него в отличае от родного???

BOBAH
04.01.2009, 13:29
batylin писал(а):
BOBAH писал(а):
Сегодня поставил карданчик от калины!шум пропал...собственно для чего он и ставился!передачи чуть-чуть по точнее включаются!а вот задняя как хрустела так и хрустит*ДОсТаЛо*!!!думаю вот еще масло в коробку залить и присадки какие нибудь!что лить?
ВОВАН, тут както писали и мне помогло при вкл. задней передачи. Попробуй при её включении выжать сцепление и упереть ручку до упора в лево и выдержать 2-3 сек. а потом включить заднюю передачу,вот увидишь хруста не будет. У меня после такой манипуляции его больше не возникает. Если делать ето как обычно то он появляется как обычно,но это вечная болезнь 08-15 моделей. Да , ты скажи,люфт меньше стал от Калиновского карданчика,да и вообще какие плюсы от него в отличае от родного???
поначалу шума меньше стало,передачи по лучше включатся стали!но уже через месяц разницы от него не вижу!так что не стоит его ставить!лишняя трата денег!да еще если неправильно закрутишь рычаг смещен будет!вот так!!

batylin
04.01.2009, 13:42
BOBAH писал(а):
batylin писал(а):
BOBAH писал(а):
Сегодня поставил карданчик от калины!шум пропал...собственно для чего он и ставился!передачи чуть-чуть по точнее включаются!а вот задняя как хрустела так и хрустит*ДОсТаЛо*!!!думаю вот еще масло в коробку залить и присадки какие нибудь!что лить?
ВОВАН, тут както писали и мне помогло при вкл. задней передачи. Попробуй при её включении выжать сцепление и упереть ручку до упора в лево и выдержать 2-3 сек. а потом включить заднюю передачу,вот увидишь хруста не будет. У меня после такой манипуляции его больше не возникает. Если делать ето как обычно то он появляется как обычно,но это вечная болезнь 08-15 моделей. Да , ты скажи,люфт меньше стал от Калиновского карданчика,да и вообще какие плюсы от него в отличае от родного???
поначалу шума меньше стало,передачи по лучше включатся стали!но уже через месяц разницы от него не вижу!так что не стоит его ставить!лишняя трата денег!да еще если неправильно закрутишь рычаг смещен будет!вот так!!
А люфт рычага такой же стал как и был? Где бы достать рем. комплект кулисы (сухари)? А то ручка вся дребезжит сильно на всех передачах без конца,приходится рукой придерживать.

BOBAH
06.01.2009, 23:13
batylin писал(а):
BOBAH писал(а):
batylin писал(а):
BOBAH писал(а):
Сегодня поставил карданчик от калины!шум пропал...собственно для чего он и ставился!передачи чуть-чуть по точнее включаются!а вот задняя как хрустела так и хрустит*ДОсТаЛо*!!!думаю вот еще масло в коробку залить и присадки какие нибудь!что лить?
ВОВАН, тут както писали и мне помогло при вкл. задней передачи. Попробуй при её включении выжать сцепление и упереть ручку до упора в лево и выдержать 2-3 сек. а потом включить заднюю передачу,вот увидишь хруста не будет. У меня после такой манипуляции его больше не возникает. Если делать ето как обычно то он появляется как обычно,но это вечная болезнь 08-15 моделей. Да , ты скажи,люфт меньше стал от Калиновского карданчика,да и вообще какие плюсы от него в отличае от родного???
поначалу шума меньше стало,передачи по лучше включатся стали!но уже через месяц разницы от него не вижу!так что не стоит его ставить!лишняя трата денег!да еще если неправильно закрутишь рычаг смещен будет!вот так!!
А люфт рычага такой же стал как и был? Где бы достать рем. комплект кулисы (сухари)? А то ручка вся дребезжит сильно на всех передачах без конца,приходится рукой придерживать.
люфт стал меньше!я думаю если у тебя коробка сильно дребезжит то стоит поставить карданчик ну и еще хорошо было бы рем комплект новый!и тогда ваще доволен будешь!сухарей в автомагазинах разве нет??только если карданчик ставить будешь то лучше в сервис ехать знакомый!стоит не дорого,да и если в неправильном положении кулиса встанет то будет кому предъявить)))!

Cheperson
13.01.2009, 18:35
Продаю главную пару 4.3 и короткоходную кулису. всё новое с магазина. хотел себе ставить, машину продал. территориально москва и область цена 3т.р. вот ася 446649884

Hanter06
15.01.2009, 17:49
Люди помогите... Тормозил на скорости и попал в рытвину, после чего у коробки почти пропал люфт рычага передачи на нейтральной скорости, 3 не втыкается, 4 со скрежетом... сказали, что может вилку поломал или что еще... Что может быть?

noss
15.01.2009, 18:01
Может вилку, а визуально снизу привод переключения передач целый?
А кто нибудь замечал у себя когда нога на педали сцепления и кочки, то педаль вместе с КПП верх-вниз ходит. Эт нормально?

SDM
15.01.2009, 18:07
на сколько сильным был удар в авто?:huh:

Hanter06
15.01.2009, 18:09
SDM писал(а):
на сколько сильным был удар в авто?:huh:
да вроде не сильный и шума коробки никакого...

Hanter06
15.01.2009, 18:10
Noss писал(а):
Может вилку, а визуально снизу привод переключения передач целый?
А кто нибудь замечал у себя когда нога на педали сцепления и кочки, то педаль вместе с КПП верх-вниз ходит. Эт нормально?

Все целехонько...

SDM
15.01.2009, 18:16
Грубо говоря вскрытие покажет. У меня за три года коробка перебиралась 6-раз. Без причины пропадала 2-я.

Andrey163
15.01.2009, 18:28
SDM писал(а):
Грубо говоря вскрытие покажет. У меня за три года коробка перебиралась 6-раз. Без причины пропадала 2-я.
пружина?

noss
15.01.2009, 18:37
Мне кажется если не поможет регулировка тяги выбора педерач(на сто), то нужно проверить кулису на всякий, а потом уже искать причину в КПП. А подушки все целые? Может оборвалась какая, и изменилось положение двига и КПП и тогда может такое быть

SDM
15.01.2009, 18:39
Нет то шестерня рассыпится,то доводчик.

Hanter06
16.01.2009, 10:18
Не думал, что такое бывает, но после 2-3х часов стоянки,коробка пришла в рабочее состояние!!!!!!!!(ЛАДА, ты меня удивляешь)
Всем спасибо за советы, если бы не это обстоятельство, всеми воспользовался бы....

noss
16.01.2009, 10:29
Так вот что значит рекламный слоган: \"ЛАДА - продолжай движение!\" :)

voregte
16.01.2009, 11:02
Всем привет. Если кто знает,подскажите,что может это быть: при включении 2передачи слышен гулкий глухой удар в задней части авто,как будто проехал по люку. Происходит некоторое сотрясание,как если резко бросить сцепление,даже если очень плавно отпускать. Появилось это спонтанно-ни удара,ни ям не ловил. Некоторое время,как выезжаю из гаража,такого нет. Где-то через 15-30минут появляется. Пробег 27тыс, ваз2115. Подскажите,кто может или у кого так было.

ReadeR
16.01.2009, 19:29
voregte писал(а):
Всем привет. Если кто знает,подскажите,что может это быть: при включении 2передачи слышен гулкий глухой удар в задней части авто,как будто проехал по люку. Происходит некоторое сотрясание,как если резко бросить сцепление,даже если очень плавно отпускать. Появилось это спонтанно-ни удара,ни ям не ловил. Некоторое время,как выезжаю из гаража,такого нет. Где-то через 15-30минут появляется. Пробег 27тыс, ваз2115. Подскажите,кто может или у кого так было.
Сто пудофф кардан:silly:
ЗЫ: ты же уже спрашивал. Сцепление проверял?

voregte
18.01.2009, 01:31
Да я и спрашивал,как сцепление проверить. Оно понятно,что проверить сцепление,коробку. Вопрос в том,как это сделать,что именно проверить. Грубо говоря,что отвинтить,куда заглянуть и что там увидеть?

BOBAH
20.01.2009, 23:15
!!!!!!!!!!!!!!блин ребят задолбала первая передача!втыкается очень плохо!прям ездить не нравится как на каторге за рулем!что может быть?хотя бы варианты?под кожухом в салоне там пыльник какой то резиновый есть вот он у меня дырявый как дуршлак,может он!или от карданчика калиновского или то что масло дорогое залил вот машина и охр...ела!

Харисон
27.01.2009, 11:29
У меня тоже шумело и резонанс какой то был, пока пятая не сгорела. Еле доехал из Владимира до Нижнего. Перебрал кпп, заменил подшипники. Шум пропал и вибрация, не знаю на долго ли. Но появился свист высокого тона. Это игольчатые подшипники. Интерестно как долго они будут прирабатываться? Пропадет ли свист? Становится меньше, но не пропадает пока. Короче вывод такой сделал - ничего с кпп не сделаешь все равно. Перебирал обратил внимание на зазоры, люфты. А точнее на собранный вторичный вал и профиль зубьев. Износа нет, машина почти новая.

vavan02
27.01.2009, 11:38
У МЕНЯ ТОЖЕ РАНЬШЕ БЫЛ УЖАСНЫЙ ДРЕБЕЗГ.ЗАМЕНИЛ ,,КАРДАНЧИК,,НА КАЛИНОВСКИЙ.И ПОСТАВИЛ ПРУЖИНКУ ГДЕ СОЕДИНЯЮТСЯ КУЛИСА И ТЯГА КПП-И НИКАКОГО ШУМА И ДРЕБЕЗГА НЕТ ПРОСТ УДОВОЛЬСТВИЕ ТЕПЕРЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ ВСЕ РОВНО И ЛЕГКО)))

dellchev
27.01.2009, 13:11
А у меня ТР-ТР-ТР пока сцепление не нажмешь, отпускаешь опять ТР-ТР-ТР, и педаль туго нажимается, но не всегда. Когда на 4 передаче проедешь-нормуль, а если 1-2-3, то туго. Что за хрень? Причем все появилось после замены сцепления, поначалу классно все нажималось, а через пол месяца началось.:(

Des163
27.01.2009, 13:18
у меня все работает вроде идеально, но звук от коробки как от трактора. на сто сказали эт у всех так - езди не заморачивайся пока не сломается. вот я и не обращаю внимания. тем более у всех такая проблема - вывод заводской \"косячёк\".

Maninblack
27.01.2009, 13:52
вывод заводской \"косячёк\".
Ага, точнее КОСЯЧЁК.

van021
04.02.2009, 20:59
В общем,сначала у меня хрустела коробка при переключении с 1 на 2 где-то при 6000-7000об,потом начала хрустеть при 3000,потом при 2000 и вобщем мне это надоело!!!сНЯЛИ МЫ КОРОБКУ,разбрали,поменяли синхронизатор,всё отлично!!!Покатался я пару дней,и вторая вообще перестала включаться,а когда включаешь заднюю,то всю машину начинает дёргать!!!
Некоторые говорят,что между шестерней и синхроном должно быть расстояние 5-6мм,я ездил смотрел,но даже на новой шестерне расстояние между синхроном и шестерней максимум 3мм.
Сегодня сняли коробку,синхрон второй передачи разбит,а я на нём поездил всего лишь два дня,причём ездил нормально,спокойно,не раскручивал коробку до 6000-7000об.
Некоторые говорят,что это вал.
В общем щас коробку скинул,разобрал и думаю что делать...
Подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой
Заранее,спасибо!

SDM
05.02.2009, 21:33
van021 писал(а):
В общем,сначала у меня хрустела коробка при переключении с 1 на 2 где-то при 6000-7000об,потом начала хрустеть при 3000,потом при 2000 и вобщем мне это надоело!!!сНЯЛИ МЫ КОРОБКУ,разбрали,поменяли синхронизатор,всё отлично!!!Покатался я пару дней,и вторая вообще перестала включаться,а когда включаешь заднюю,то всю машину начинает дёргать!!!
Некоторые говорят,что между шестерней и синхроном должно быть расстояние 5-6мм,я ездил смотрел,но даже на новой шестерне расстояние между синхроном и шестерней максимум 3мм.
Сегодня сняли коробку,синхрон второй передачи разбит,а я на нём поездил всего лишь два дня,причём ездил нормально,спокойно,не раскручивал коробку до 6000-7000об.
Некоторые говорят,что это вал.
В общем щас коробку скинул,разобрал и думаю что делать...
Подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой
Заранее,спасибо!
Была такая проблема, поменял шестерню 2-ой передачи и синхронизатор. Пробежал где то тыщ 15-20 опять накрылась и именно 2-ая. Вообщем поменял коробку.

van021
06.02.2009, 12:29
Понятно,значит надо продаватьеё быстрее!!!В общем я вчера купил новый вал и вторую предачу всю в сборе,собрали,пока вроде работает!

Joker177
06.02.2009, 13:42
у меня если вторую тихо включать то норм а когда малец быстрее треск ппц =(

Terapevt
06.02.2009, 14:43
а задняя как?

BERKUT
07.02.2009, 19:50
Всем привет! Не буду новую тему создавать! Мужики, подскажите! У меня 14 2005 года, прошла 80000км, хотел поменять масло в коробке, прежний хозяин говорит, что не менял с нуля! Приехал к знакомым мужикам в сервис, и говорю, мол хочу масло поменять в коробке! А они мне, мол, а что ты его менять-то собрался, коробка у тебя не гудит, уровень масла в норме! А если, говорят, поменяешь, может и загудеть! Вобщем,отговорили меня! Посоветуйте, стоит ли менять масло, если внешне, вроде все нормально?

Andrey163
07.02.2009, 19:56
BERKUT писал(а):
Всем привет! Не буду новую тему создавать! Мужики, подскажите! У меня 14 2005 года, прошла 80000км, хотел поменять масло в коробке, прежний хозяин говорит, что не менял с нуля! Приехал к знакомым мужикам в сервис, и говорю, мол хочу масло поменять в коробке! А они мне, мол, а что ты его менять-то собрался, коробка у тебя не гудит, уровень масла в норме! А если, говорят, поменяешь, может и загудеть! Вобщем,отговорили меня! Посоветуйте, стоит ли менять масло, если внешне, вроде все нормально?
надо делать как завод предписывает, а не как мужики советуют на 75 тык. меняют

noss
07.02.2009, 20:00
BERKUT писал(а):
Всем привет! Не буду новую тему создавать!
+1, за то что не стал новую тему создавать, а нашел подходящую, хоть и лохматую)))
Все бы так!B)

noss
07.02.2009, 20:04
Согласен с Andrey163, масло менять чем чаще тем лучше, завод рекомендует на 65тыс менять, если не ошибаюсь; если есть возможность то можно каждые 50 менять)

BERKUT
07.02.2009, 20:10
Я вот тоже думаю, ну от чего может загудеть коробка? От нового масла что ли? Судя по их разговорам, так его и вообще менять не надо! А когда загудит, то замена масла уже не поможет! Там уже коробку перебирать надо! Спасибо за поддержку, завтра поеду менять, в сервис!

Фрол
10.02.2009, 21:48
dellchev писал(а):
[quote]А у меня ТР-ТР-ТР пока сцепление не нажмешь, отпускаешь опять ТР-ТР-ТР, +1 Такаяже беда !!! .Заежал к знакомому мастеру в сто сказал делать бесполезно ,шумит подшыпник первичного вала . И дефект не устраним после ремонта проявица вновь! Это недоработка конструкторов (зубиловской) коробки .И ездить с этим дефектом можно. С этим шумом я откатал почти 25 000 . И этот дефект есть у всех , просто у ковото громче а у ковото тише .

klon7
10.02.2009, 22:06
У меня тоже после замены сцепления через несколько дней гул из коробки пошел на сто сказали что нет смысла делать у многих токая же беда что я только не делал сменил масло добавлял присадку феном и нет толку сейчас правда шипы сильнее гудят)) поэтому немного отвлекает от коробки!

Костян2
13.02.2009, 06:07
У меня товарищ занимается ремонтом машин! Он говорит как только меняет народ масло в коробке, начинается гул! Не у всех правда! Но в основном так! Я поменял в 60 тыс и в 120!!! Шумит!!!B)

Sanyok
16.02.2009, 22:42
у меня тоже проблема с второй- включается со скрежетом, иногда ниче, а иногда вообще не включается(по холодам вначале дня нормалтьно)... А произошло всё после резкого троганья назад с грязи на асфальт. после чего первые несуколько километром чтото торохтело, потом прошло. что это может быть? Что делать? на разные станции заезжал-говорят только разбирать(а это 100-150$), пляс запчасти и толком ни один мастер толкового ответа по єтому пооду не дал, вскрітие покажет:cheer: , и поможет ли это тоже не могут гарантировать...
подскажите, что лучше сделать???...:(

Sanyok
16.02.2009, 22:43
и только вторая, все остальные вроде нормально...

gector
17.02.2009, 05:43
У друга на двенашке было: сначала задняя выстегнулась - через пару дней появилась... Потом выстегнулась вторая. Он так месяц прокатал, а потом у него хруст на повороте раздался и ручка КПП стала болтаться во все стороны свободно - все скорости пропали. Разобрали - разлетелся механизм выбора передач.
Может зря на валы и синхры грешишь, если они за два дня убиваются - может с выборкой что?.. Но по коробке я не силен - мало что посоветую. Это просто как вариант предложил.

Marat89
18.02.2009, 17:36
BERKUT писал(а):
Всем привет! Не буду новую тему создавать! Мужики, подскажите! У меня 14 2005 года, прошла 80000км, хотел поменять масло в коробке, прежний хозяин говорит, что не менял с нуля! Приехал к знакомым мужикам в сервис, и говорю, мол хочу масло поменять в коробке! А они мне, мол, а что ты его менять-то собрался, коробка у тебя не гудит, уровень масла в норме! А если, говорят, поменяешь, может и загудеть! Вобщем,отговорили меня! Посоветуйте, стоит ли менять масло, если внешне, вроде все нормально?
Не поменяекшь во время,будешь менять вместе с коробкой.

Прайд
18.02.2009, 21:04
Маслом кашу не испортиш так и с КПП и с двигателем,Чем чаще меняеш тем лучше для КПП раз в 50000км самое оно.

ПЕТРОВИЧЪ
26.02.2009, 13:14
Вопрос такой? Мож не потеме,но насчет коробки. Слышал,что если тормозить движкой и коробкой,то коробка на 14х выходит быстро из строя! Так это или нет??

ALK
26.02.2009, 13:16
Помоему гонево. Как зимой то ездить тогда?

Fox_Z
26.02.2009, 13:21
ALK писал(а):
Помоему гонево. Как зимой то ездить тогда?

Аналогично ;)

mikluxa
26.02.2009, 13:53
А я переклчением передач на коробке не торможу,знаю что полезно,знаю что помогает остановить машину в экстренных ситуациях,но как я так начинал ездить ,так коробке труба,это еще на класике!
А вторая передача тоже с хрустом включается,надо что то менять!
Да еще хотел сказать про щуп,а вдруг коробка стоит старого образца,раньше щюпов небыло,правда это было давно!

Budddda
27.02.2009, 14:24
Привет всем.Подскажите пожалуйста,на холодную после переключения слышен негромкий скрежет из кпп на несколько секунд,а потом пропадает.Чуть буксовало сцепление,опустил педаль,перестало.Есть мысль,что ресурс диска исчерпан.Пробег 65000км.

вуда
27.02.2009, 14:50
да походу все писец сцеплению пришол, нужно менять, в среднем сцепление заводское ходит гдето от 40000 - 60000 если основная езда по городу (если по трассе то оно пд 150000 могет пройти)

Budddda
27.02.2009, 14:54
Странно что временами как то,на днях ездил за 800 верст,ни звука блин

вуда
27.02.2009, 14:58
Budddda писал(а):
Странно что временами как то,на днях ездил за 800 верст,ни звука блин
у меня такая же была беда только на класике, то же сцепление подводил потихоньку, и ездил до следующего подвода сцепления, но потом все таки надумал менять его, с парнягой его на подъемник загнали коробку сняли корче все нахрен поснимали и мне открылось чудо в виде махавика изъеденного просто заклепками от этого гребанного диска сцепления, конечно махавик не стал менять так потом ешо год отъездил и продал нахер эту класику. так что думай сам.

Budddda
27.02.2009, 15:05
Лады,спасибо.Подтвердились мои опасения.

вуда
27.02.2009, 15:09
Budddda писал(а):
Лады,спасибо.Подтвердились мои опасения.
ты до вечера подожди может кто конкретно сталкивался с такой херней может что ешо скажут, как говорится сам себе не доверяю :laugh: (одна голова хорошо а двелучше)

pell
27.02.2009, 15:10
это однозначно подшипник выжимной сцепления скребет.в любом случае надо менять вместе с корзиной и диском!!!тем более 65000км

Aleksey112
28.02.2009, 22:33
Друзья, кто подскажет? Такая хрень: при работающем движке нажимаю сцепление- всё нормально, а стоит включить передачу появляется скрежет! Валео- 20т.км.

AlexMts
01.03.2009, 00:04
У меня на ходу иногда появляется скрежет с периодами, независимо от того включена передача или нет. Грешу на планетарные подшипники, или быть может подшипники вторичного вала? Кто-нибудь с таким сталкивался?

AlexMts
02.03.2009, 19:52
Aleksey112 писал(а):
Друзья, кто подскажет? Такая хрень: при работающем движке нажимаю сцепление- всё нормально, а стоит включить передачу появляется скрежет! Валео- 20т.км.

Напиши, при включенной передаче сцепление еще не отпущено? При любой передаче? В движении или когда стоишь?

Lexx
08.03.2009, 00:23
Господа подскажите пожалуюста!
На 2 передаче появляется гул в коробке передач, в принципе это может быть и не на второй передаче, а на скорости 20-30 км/ч, после 40-50 км/ч гул пропадает. Если выжать сцепление гул всразу пропадает!
Если кто нибудь сталкивался помогите пожалуюста!

AlexMts
08.03.2009, 00:58
Lexx писал(а):
Господа подскажите пожалуюста!
На 2 передаче появляется гул в коробке передач, в принципе это может быть и не на второй передаче, а на скорости 20-30 км/ч, после 40-50 км/ч гул пропадает. Если выжать сцепление гул всразу пропадает!
Если кто нибудь сталкивался помогите пожалуюста!

Судя по описанному, варианты такие: выжимной, подшипники первичного вала, может быть и шестерня какой-нибудь передачи.
А если на месте погазовать, есть гул? Только на передачах? Если накатом при выжатом сцеплении и включенной передаче?

CasPer_
09.03.2009, 11:28
Никто не знает, что такое! если на первой передаче крутить больше 4,5 тысяч, то на вторую переключение идет только с хрустом! что такое? подскажите пожалуйста.

Grihon
09.03.2009, 11:30
CasPer_ писал(а):
Никто не знает, что такое! если на первой передаче крутить больше 4,5 тысяч, то на вторую переключение идет только с хрустом! что такое? подскажите пожалуйста.
У меня с третьей передачей тоже самое было: Передачу в помойку и синхронизаторы под замену.

CasPer_
09.03.2009, 11:43
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
Никто не знает, что такое! если на первой передаче крутить больше 4,5 тысяч, то на вторую переключение идет только с хрустом! что такое? подскажите пожалуйста.
У меня с третьей передачей тоже самое было: Передачу в помойку и синхронизаторы под замену.

а у тебя коробка стандартная? ряд не менял?

Grihon
09.03.2009, 11:58
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
Никто не знает, что такое! если на первой передаче крутить больше 4,5 тысяч, то на вторую переключение идет только с хрустом! что такое? подскажите пожалуйста.
У меня с третьей передачей тоже самое было: Передачу в помойку и синхронизаторы под замену.

а у тебя коробка стандартная? ряд не менял?
12 Ряд, т.е. 1 и 4 передачи нестандарт, а остальные сток.

CasPer_
09.03.2009, 12:05
ясно, а как твое мнение на счет 6 ряда там ведь, 1,2,3 длинне передачи, 4,5 стандарт! мне кажется для разгона хуже?

Grihon
09.03.2009, 12:17
CasPer_ писал(а):
ясно, а как твое мнение на счет 6 ряда там ведь, 1,2,3 длинне передачи, 4,5 стандарт! мне кажется для разгона хуже?
В 6-м 1,2,3- длинные а 4,5- короче. Там стандартных нет. На машину СТОКовой мощности или близкой к ней надо первые передачи покороче. А вот при мощности более 140л.с. можно и подлинее ставить, т.к. на коротких передачах идёт букс минимум до 3-тьей.

CasPer_
09.03.2009, 12:21
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
ясно, а как твое мнение на счет 6 ряда там ведь, 1,2,3 длинне передачи, 4,5 стандарт! мне кажется для разгона хуже?
В 6-м 1,2,3- длинные а 4,5- короче. Там стандартных нет. На машину СТОКовой мощности или близкой к ней надо первые передачи покороче. А вот при мощности более 140л.с. можно и подлинее ставить, т.к. на коротких передачах идёт букс минимум до 3-тьей.

у тебя самого сколько лошадок? уходит у тебя здорово она! и еще аопрос сразу! у тебя флэш панель стоит вроде! почем купил?

Grihon
09.03.2009, 12:30
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
ясно, а как твое мнение на счет 6 ряда там ведь, 1,2,3 длинне передачи, 4,5 стандарт! мне кажется для разгона хуже?
В 6-м 1,2,3- длинные а 4,5- короче. Там стандартных нет. На машину СТОКовой мощности или близкой к ней надо первые передачи покороче. А вот при мощности более 140л.с. можно и подлинее ставить, т.к. на коротких передачах идёт букс минимум до 3-тьей.

у тебя самого сколько лошадок? уходит у тебя здорово она! и еще аопрос сразу! у тебя флэш панель стоит вроде! почем купил?
В то время она 12 стоила, а теперь можно за 6.5 взять. А на счёт лошадок не знаю, только приблезительно (т.к. стенда в городе нет). Походу около 130 было, а теперь около 180 будет :evil:.

CasPer_
09.03.2009, 12:34
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
ясно, а как твое мнение на счет 6 ряда там ведь, 1,2,3 длинне передачи, 4,5 стандарт! мне кажется для разгона хуже?
В 6-м 1,2,3- длинные а 4,5- короче. Там стандартных нет. На машину СТОКовой мощности или близкой к ней надо первые передачи покороче. А вот при мощности более 140л.с. можно и подлинее ставить, т.к. на коротких передачах идёт букс минимум до 3-тьей.

у тебя самого сколько лошадок? уходит у тебя здорово она! и еще аопрос сразу! у тебя флэш панель стоит вроде! почем купил?
В то время она 12 стоила, а теперь можно за 6.5 взять. А на счёт лошадок не знаю, только приблезительно (т.к. стенда в городе нет). Походу около 130 было, а теперь около 180 будет :evil:.
что же ты там напихал до 180?:woohoo:

Grihon
09.03.2009, 12:58
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
ясно, а как твое мнение на счет 6 ряда там ведь, 1,2,3 длинне передачи, 4,5 стандарт! мне кажется для разгона хуже?
В 6-м 1,2,3- длинные а 4,5- короче. Там стандартных нет. На машину СТОКовой мощности или близкой к ней надо первые передачи покороче. А вот при мощности более 140л.с. можно и подлинее ставить, т.к. на коротких передачах идёт букс минимум до 3-тьей.

у тебя самого сколько лошадок? уходит у тебя здорово она! и еще аопрос сразу! у тебя флэш панель стоит вроде! почем купил?
В то время она 12 стоила, а теперь можно за 6.5 взять. А на счёт лошадок не знаю, только приблезительно (т.к. стенда в городе нет). Походу около 130 было, а теперь около 180 будет :evil:.
что же ты там напихал до 180?:woohoo:
В моей теме смотри.

CasPer_
09.03.2009, 13:01
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
ясно, а как твое мнение на счет 6 ряда там ведь, 1,2,3 длинне передачи, 4,5 стандарт! мне кажется для разгона хуже?
В 6-м 1,2,3- длинные а 4,5- короче. Там стандартных нет. На машину СТОКовой мощности или близкой к ней надо первые передачи покороче. А вот при мощности более 140л.с. можно и подлинее ставить, т.к. на коротких передачах идёт букс минимум до 3-тьей.

у тебя самого сколько лошадок? уходит у тебя здорово она! и еще аопрос сразу! у тебя флэш панель стоит вроде! почем купил?
В то время она 12 стоила, а теперь можно за 6.5 взять. А на счёт лошадок не знаю, только приблезительно (т.к. стенда в городе нет). Походу около 130 было, а теперь около 180 будет :evil:.
что же ты там напихал до 180?:woohoo:
В моей теме смотри.
дай сслку, если не трудно, туда!

Grihon
09.03.2009, 13:13
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
Grihon писал(а):
CasPer_ писал(а):
ясно, а как твое мнение на счет 6 ряда там ведь, 1,2,3 длинне передачи, 4,5 стандарт! мне кажется для разгона хуже?
В 6-м 1,2,3- длинные а 4,5- короче. Там стандартных нет. На машину СТОКовой мощности или близкой к ней надо первые передачи покороче. А вот при мощности более 140л.с. можно и подлинее ставить, т.к. на коротких передачах идёт букс минимум до 3-тьей.

у тебя самого сколько лошадок? уходит у тебя здорово она! и еще аопрос сразу! у тебя флэш панель стоит вроде! почем купил?
В то время она 12 стоила, а теперь можно за 6.5 взять. А на счёт лошадок не знаю, только приблезительно (т.к. стенда в городе нет). Походу около 130 было, а теперь около 180 будет :evil:.
что же ты там напихал до 180?:woohoo:
В моей теме смотри.
дай сслку, если не трудно, туда!
/component/option,com_fireboard/Itemid,150/func,view/id,17449/catid,31/limit,20/limitstart,20/ А параметры посмотри на аваторе.

CasPer_
09.03.2009, 13:18
а у тебя изначально был 1,5 или 1,6? просто я знаю, что 1,9 это последняя расточка на 1,5 литровом движке!

Grihon
09.03.2009, 13:24
CasPer_ писал(а):
а у тебя изначально был 1,5 или 1,6? просто я знаю, что 1,9 это последняя расточка на 1,5 литровом движке!
Это уже 3-тий мотор, блок 21083. Расточка последняя, ну можно ещё 84.2 по-моему. Если ещё вопросы,то переходи в мою тему.

Aleksey112
09.03.2009, 19:11
AlexMts писал(а):
Aleksey112 писал(а):
Друзья, кто подскажет? Такая хрень: при работающем движке нажимаю сцепление- всё нормально, а стоит включить передачу появляется скрежет! Валео- 20т.км.

Напиши, при включенной передаче сцепление еще не отпущено? При любой передаче? В движении или когда стоишь?
Разобрался- выжимной наперекос вставал.

Aleksey112
09.03.2009, 19:32
Вот ещё одна проблемка: в коробке во время работы двигателя слышно небольшое трение- будто корзина пошеркивает о кожух коробки! Выжимаю сцепление, звук исчезает!- что это может быть?

AlexMts
09.03.2009, 19:42
Aleksey112 писал(а):
Вот ещё одна проблемка: в коробке во время работы двигателя слышно небольшое трение- будто корзина пошеркивает о кожух коробки! Выжимаю сцепление, звук исчезает!- что это может быть?
Может опять выжимной?... :)
При выжимании сцепления, если стоишь, останавливается первичный вал и все шестеренки, соответственно и подшипники. Попробуй на ходу.
У меня вообще вот такой случай был, ничего не шумело, не включалась первая передача, оказалось выскочила \"пружина-стабилизатор\" или как ее там из диска сцепления и встала на перекосяк, в результате просто вело сцепление...

Aleksey112
09.03.2009, 19:52
Я тоже думаю на подшипник первичного, вот только звук такой- чиркающий!!! НЕПОНЯТНО.

Lexx
10.03.2009, 01:12
На месте гула нет! Только при движении, и если выжать сцепление то гул сразу пропадает!

AlexMts
10.03.2009, 01:28
Lexx писал(а):
На месте гула нет! Только при движении, и если выжать сцепление то гул сразу пропадает!
Странно! Так сразу даже не знаешь к чему придраться?! Скорее всего шестерня какой-то передачи, а точнее синхронизатор 2-ой... Вполне возможно и подшипники валов, в свободном состоянии не шумят, а под нагрузкой начинают гудеть, если не очень сильно гудят, то включи музыку погромче... Сам мучаюсь пол года, жду теплой погоды перебрать всю коробку, заменить валы, дифференциал... :)

Lexx
10.03.2009, 01:42
AlexMts писал(а):
Lexx писал(а):
На месте гула нет! Только при движении, и если выжать сцепление то гул сразу пропадает!
Странно! Так сразу даже не знаешь к чему придраться?! Скорее всего шестерня какой-то передачи, а точнее синхронизатор 2-ой... Вполне возможно и подшипники валов, в свободном состоянии не шумят, а под нагрузкой начинают гудеть, если не очень сильно гудят, то включи музыку погромче... Сам мучаюсь пол года, жду теплой погоды перебрать всю коробку, заменить валы, дифференциал... :)

СПАСИБО! за ответ! :-)

kashira2
10.03.2009, 16:13
При нагрузке все нормально, стоит сбросить газ, выскакивает пятая передача. Подскажите, кто знает, что бы это могло быть и как устранить неисправность:(

Maverick
10.03.2009, 16:45
kashira2 писал(а):
При нагрузке все нормально, стоит сбросить газ, выскакивает пятая передача. Подскажите, кто знает, что бы это могло быть и как устранить неисправность:(
Не уверен на сто процентов, но думаю проблема в фиксаторе пятой передачи. На коробке на каждую передачу стоят фиксаторы, снаружи выглядят как болты с шайбой, под ними стоит пружинка и шарик, которые и фиксируют включенную передачу, чтоб она не вылетала. Так вот посмотри, может просто лопнула пружинка, которая фиксирует пятую передачу. Схемы коробки у меня нет, поищи в интернете.

kashira2
10.03.2009, 16:48
Я так понимаю без сервиса не обойтиьь, или же можно своими силами сделать????:huh: ....

Maverick
10.03.2009, 16:51
kashira2 писал(а):
Я так понимаю без сервиса не обойтиьь, или же можно своими силами сделать????:huh: ....
конечно можно, только под машину лезть придется :silly:

Maverick
10.03.2009, 16:57
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-9.html
Вот здесь все показано, где эти фиксаторы стоят

kashira2
10.03.2009, 17:01
Спасибки.....:kiss:

Maverick
10.03.2009, 17:04
kashira2 писал(а):
Спасибки.....:kiss:
не за что :) буду рад, если помог ;)

Нск
23.03.2009, 14:42
Deutsch писал(а):
ЗЫ
Искал подобные комплекты других производителей, ничего не нарыл, если кто встречал - скажите.
Есть SKF но не комплект а в разнобой можно набрать, сам не ставил но говорят просто песня, кстати коробка у самого шумно работает не знаю что делать думаю что подшипники надо менять буду SKF ставить, только иголки незнаю подберу или нет.

RDG
23.03.2009, 16:09
vavan02 писал(а):
У МЕНЯ ТОЖЕ РАНЬШЕ БЫЛ УЖАСНЫЙ ДРЕБЕЗГ.ЗАМЕНИЛ ,,КАРДАНЧИК,,НА КАЛИНОВСКИЙ.И ПОСТАВИЛ ПРУЖИНКУ ГДЕ СОЕДИНЯЮТСЯ КУЛИСА И ТЯГА КПП-И НИКАКОГО ШУМА И ДРЕБЕЗГА НЕТ ПРОСТ УДОВОЛЬСТВИЕ ТЕПЕРЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ ВСЕ РОВНО И ЛЕГКО)))


а что за пружина такая?

ALK
24.03.2009, 09:37
Думаю что так http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

Прайд
24.03.2009, 11:08
Можно для начало хорошее масло залить шум поменьше станет. А уж когда переборку делать менять тогда и ставить качесвенные детали желательно селективно что в домашних условиях конечно трудновыполнимо.
У меня вот недавно шуметь начала не сильно но всеж неприятно. Пока попробую масло заменить.

Maloi
24.03.2009, 12:05
Харисон писал(а):
У меня тоже шумело и резонанс какой то был, пока пятая не сгорела. Еле доехал из Владимира до Нижнего. Перебрал кпп, заменил подшипники. Шум пропал и вибрация, не знаю на долго ли. Но появился свист высокого тона. Это игольчатые подшипники. Интерестно как долго они будут прирабатываться? Пропадет ли свист? Становится меньше, но не пропадает пока. Короче вывод такой сделал - ничего с кпп не сделаешь все равно. Перебирал обратил внимание на зазоры, люфты. А точнее на собранный вторичный вал и профиль зубьев. Износа нет, машина почти новая.


У меня 2113 2005 года выпуска, так 5 передача до сих пор свистит..Но это намного приятнее хруста...:)

Dima
26.03.2009, 20:26
Машинка сейчас в сервесе как раз Пиленговские подшипники ставят, я тоже случайно ншел, но ничего о них не знаю, порсто и выбирать то было и не с чего, вот и взял, рад что у тебя долго ходят!!! Надеюсь у меня тоже всё будет ОК!

Dima
26.03.2009, 21:06
Да не волнуйся! Ставит очень хороший друг, не обманет! Я только у нго делаю, он и всю правду расскажет и затянет как надо! Вот только немного далековато к нему ездить, вот я ему на несколько дней машину и оставляю.

Dima
26.03.2009, 21:20
Сегодня узнавал как дела, вобщем у меня в основном шум шел не от подшипников первичного или вторичного вала, а от редуктора. Сказал, ещё бы месяц и всё! И я как раз купил комплкт из 11 штук, там и на редуктор оказались.

klon7
26.03.2009, 23:14
Dima писал(а):
Сегодня узнавал как дела, вобщем у меня в основном шум шел не от подшипников первичного или вторичного вала, а от редуктора. Сказал, ещё бы месяц и всё! И я как раз купил комплкт из 11 штук, там и на редуктор оказались.
Мне тоже сказали на сто что скоро хана только вот уже 3 год ежу и нечего !

Лехин
31.03.2009, 21:57
Прочитал все про шум в коробке, но кто-нибудь может конкретно сказать что делать, этог подшипники валов или кулиса с карданчиком. У меня коробка тарахтит на нейтралке, когда выжимаю сцепление, то звук пропадает. При езде звук как у гоночного авто.

Andrey163
31.03.2009, 22:00
Лехин писал(а):
когда выжимаю сцепление, то звук пропадает.

ответ на твой вопрос

NFS15
31.03.2009, 22:08
Да есть какойто звук непонятный в коробке не обязательно выжимать сцепление чтоб он пропал,достаточно постоять с раб двигателем и он пропадает,Один кулибин мне обьяснил что так и надо,я уже не обращаю на это внимание,

Deutsch
31.03.2009, 22:38
Лехин писал(а):
Прочитал все про шум в коробке, но кто-нибудь может конкретно сказать что делать, этог подшипники валов или кулиса с карданчиком. У меня коробка тарахтит на нейтралке, когда выжимаю сцепление, то звук пропадает. При езде звук как у гоночного авто.
когда ты выжимаешь сцепление, ты его ВЫКЛЮЧАЕШЬ, соответственно всякое движение в коробке прекращается.
Только замена подшипников.
Шумит в основном на хол. ходу.
Чем меньше обороты, тем больше шумит. в большей степени из-за полости валов.
А в сервисе, могут наговорить все, что угодно:)

M2Chainik
31.03.2009, 22:57
Во сори вижу с верху подобную ситуацию
и что делать
Замена подшипников так понятно
А если пустить на самотёк ,само по себе
то сколько будет бренчать пока не загнётся

Deutsch
31.03.2009, 23:24
Никто этого не знает.
Даже АВТОВАЗ, но на тестовом заезде \"За рулем\" приора сошла с дистанции как раз из-за этого подшипника:)
Он попросту рассыпался.
На второй машине зашумел почти сразу, так и шумел 290 тыс.:)
На этой поменял подшипники, не шумит.

M2Chainik
31.03.2009, 23:30
Deutsch писал(а):
Никто этого не знает.
Даже АВТОВАЗ, но на тестовом заезде \"За рулем\" приора сошла с дистанции как раз из-за этого подшипника:)
Он попросту рассыпался.
На второй машине зашумел почти сразу, так и шумел 290 тыс.:)
На этой поменял подшипники, не шумит.
О........ спасибо( сразу стало легче )
Будем отслеживать ситуацию

Лехин
01.04.2009, 10:08
Спасибо за поучительную статью. Буду ездить пока с этим шумом. Так как вчера в сервисе спросил сколько стоит замена подшипников в коробке, мне ответили, что только работа, без запчастей 6500 руб., и это еще как минимум, а там как пойдет.

M2Chainik
01.04.2009, 14:01
Лехин писал(а):
Спасибо за поучительную статью. Буду ездить пока с этим шумом. Так как вчера в сервисе спросил сколько стоит замена подшипников в коробке, мне ответили, что только работа, без запчастей 6500 руб., и это еще как минимум, а там как пойдет.
Да уж за 6500 пусть лучше пошумит до лучших времён(пока не крякнет)

superdimon
02.04.2009, 01:17
не знаю в тему или нет... ВАЗ 21140 пробег почти 50000, сильный шум(шипение-скрежет-писк, фиг победишь) на всех режимах, временами практически исчезает, при нажатии на педаль звук лишь немного изменяется, и в салоне ощущается посредством педали сцепления. когда совсем достает приподнимаю педальку ногой, тогда слышно только из моторного отсека. думаю что выжимной виноват, поправьте если ошибаюсь.

Dima
02.04.2009, 09:46
А на педаль вибрация идет?
Да скорее всего выжимной под замену, только лучше менять сцепление в сборе, т.к. отдельно выжимной хорошего качества найти сложно. Я на своей 3 штуки за месяц поменял, потом сцепление в сборе и всё ОК!

superdimon
02.04.2009, 22:14
спасибо за советы! время вроде есть и не лень, только что-то стремно полмашины разбирать из-за одного подшипника, да и боюсь в своем гараже не помещусь с этой горой запчастей))). а на станции работа штуки полторы стоит минимум. но я всё равно до него доберусь *killer* а насчет хорошей смазки полностью согласен, работал на пищевом производстве так там и в воде купали подшипники и еще бог знает в чем, в общем от литола в любых условиях толку мало, размазывается как г.... и всё, а заводская смазка на импортном оборудовании годами держится!

black angel
24.04.2009, 01:46
Maverick спасибо тебе огромное.и еще хотел бы сказать по поводу надрывания спины и дорогих сервисов.мне ремонт сегодня обошелся в 120 руб.50 руб прокладки,70 руб пружина.а в сервисах как минимум 6000 руб просили за это.пол дня свободного времени и три друга готовых помочь.работа пустяковая главное знать как разбирать и иметь кое какой инструмент.за то радости от этого намного больше чем после сервиса. *1* *bayan* *1*

br21
26.05.2009, 08:02
А собрать бесшумную коробку вообще реально? Наши запчасти дрянь, из импорта нашел только пиленгу. Смущает то, что в последнее время вся Италия сделана в Тайване. Может я и ошибаюсь, но большого доверия к ней нет. Покупать новую коробку - тоже кажется не панацея. Есть выход какой?

FREDY
13.07.2009, 13:39
А эту смазку можно использовать для смазки шаровых и рулевых наконечников? просто я не уверен в смазке этих агрегатов....

Deutsch
13.07.2009, 15:06
А эту смазку можно использовать для смазки шаровых и рулевых наконечников? просто я не уверен в смазке этих агрегатов....
Для рулевых и шаровых опор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бариевую смазку ШРБ-4.

RDG
13.07.2009, 15:29
а при смене масла в коробке вместо штатного шум уменьштся?

Deutsch
13.07.2009, 15:33
а при смене масла в коробке вместо штатного шум уменьштся?
Только если залить ТМ 5-18 (GL-5).
Но оно не допускается изготовителем.
Я уже писал в теме про трансмиссионные масла.

orlik
13.07.2009, 16:53
У меня тоже коробочка шумит.
На нейтрале как-будто выжимной,звук идёт волнами, сцепление выжимаешь звук становиться тише. Когда набираешь скорсть такое ощущение как будто подшипник плохо смазан. Когда со скорости 140 оттормаживаешься(очень быстро) очень сильный гул со 120до70 потом пропадает.

AlexMts
13.07.2009, 18:27
У меня тоже коробочка шумит.
На нейтрале как-будто выжимной,звук идёт волнами, сцепление выжимаешь звук становиться тише. Когда набираешь скорсть такое ощущение как будто подшипник плохо смазан. Когда со скорости 140 оттормаживаешься(очень быстро) очень сильный гул со 120до70 потом пропадает.
Та же ерунда, болезнь наверное... (((

orlik
13.07.2009, 18:41
Та же ерунда, болезнь наверное... (((

Умные люди говорят надо все подшипнички поменять.Блин опять бабало.
Вот денюжков подкоплю и поеду в ..... Ипоеду

Deutsch
14.07.2009, 00:35
Глупые люди, в том числе Ваш покорный слуга, меняли.
Обидно ненадолго.

Если решите менять, поройтесь в теме, я описывал комлект подшипников, которые не шумят.

orlik
14.07.2009, 10:15
Глупые люди, в том числе Ваш покорный слуга, меняли.
Обидно ненадолго.

Если решите менять, поройтесь в теме, я описывал комлект подшипников, которые не шумят.

Так у тебя сейчас не щумит? Ты представляешь слова" поройся в теме" да меня жёник из дома выгонит если я долго за компом буду сидеть.Ну хотя бы намекни. Мне советовали KRAFT , PILENGA. Как вам эти???
Я слышал что, что-то там(хвостовик какого-то вала) становиться в виде элипса. Отсюда и появление посторонних шумов. Верно ли моё предположение???

orlik
15.07.2009, 13:08
Предположение не верно.
Проблема с упорным подшипником п/вала и игольчатыми.
Комплект подшипников Пиленга позволяет забыть о проблеме :)

Спасибо за ответ!!!

sanyaric
15.07.2009, 14:28
Ребят привет всем у меня не просто гудит а ПИЗ...Ц гудит поменял все сцепление в сборе,в ответ таже участь далее поменял масло +долил присадку таже херня машина 2005года.Как быть?Че гудит не знаю не шарю сервис говорит ремонт не поможет,говорит если хочешь давай подшиБНИКИ ПОМЕНЯЕМ И ДОБАВИЛ ЧТО НЕ ФАКТ ЧТО ЧТОТО ИЗМЕНИТСЯ РЕМОНТ СТОИТ 8ШТУК,А НОВАЯ КОРОБКА 14!Почитал форум по сути так и неопределился че делать.мож вы мне подскажите как лучше поступить?Купить новую? или все таки это подшибники гудят?Или лучше поменять подшибники на пиленга?Замучил этот шум просто реально?

orlik
15.07.2009, 15:24
Ребят привет всем у меня не просто гудит а ПИЗ...Ц гудит поменял все сцепление в сборе,в ответ таже участь далее поменял масло +долил присадку таже херня машина 2005года.Как быть?Че гудит не знаю не шарю сервис говорит ремонт не поможет,говорит если хочешь давай подшиБНИКИ ПОМЕНЯЕМ И ДОБАВИЛ ЧТО НЕ ФАКТ ЧТО ЧТОТО ИЗМЕНИТСЯ РЕМОНТ СТОИТ 8ШТУК,А НОВАЯ КОРОБКА 14!Почитал форум по сути так и неопределился че делать.мож вы мне подскажите как лучше поступить?Купить новую? или все таки это подшибники гудят?Или лучше поменять подшибники на пиленга?Замучил этот шум просто реально?

Чёт дорого у вас в городе беру коробочники. Или это вместе с З/Ч. если вместе то не очень дорого. У меня ПИЛЕНГА стоит в районе 1000 р. Ежели без З/Ч то наверно лучше купить новую.

sanyaric
15.07.2009, 16:04
Нет это он уже про все сказал вместе с подшибниками.8000Рублей реально незнаю как быть а вдруг шум останится.Как быть?

orlik
15.07.2009, 16:15
Нет это он уже про все сказал вместе с подшибниками.8000Рублей реально незнаю как быть а вдруг шум останится.Как быть?

Осталось только узнать какова гарантия (у них на работу) А подшипники какой фирмы. Извини за дурацкий вопрос : а ты увен что это коробас , может подшипник ступицы. А если свои подшипники. Какова цена?

sanyaric
15.07.2009, 16:30
Не калеса все снимал крутил виртел все в норме да и 100набираю включаю НИТРАЛКУ И ДЕРЖУ ПЕДАЛЬ В ПОЛ! СЦЕПЛЕНИЯ педаль т.Е.Тишина воще ништяк.Только включаю любую передачу все начинается жопа.По поводу ремонта без запчастей не в курсе не интересовался.А по поводу подшибников если их менять то лучше наверно ПИЛЕНГА НАВЕРНО какие посоветуете.А сервиз гарантию не дает.

orlik
15.07.2009, 16:44
Не калеса все снимал крутил виртел все в норме да и 100набираю включаю НИТРАЛКУ И ДЕРЖУ ПЕДАЛЬ В ПОЛ! СЦЕПЛЕНИЯ педаль т.Е.Тишина воще ништяк.Только включаю любую передачу все начинается жопа.По поводу ремонта без запчастей не в курсе не интересовался.А по поводу подшибников если их менять то лучше наверно ПИЛЕНГА НАВЕРНО какие посоветуете.А сервиз гарантию не дает.

Вот те раз- гарантию не дают(по морде им)Это что, дядя Вася в гараже. Тогда ещё один вопрос выжимноё тоже менял. Может просто дело в выжимном? А по поводу ПИЛЕНГИ всё сказано выше.
Проверь масло в коробке.

sanyaric
15.07.2009, 17:11
Вот именно дядя вася у нас сервисов путевых нет нихера живу в дебрях.Масло менял все нормально также на максимуме,выжимной менял сцепление и корзину все в месте

Dima
15.07.2009, 17:39
По поводу новой коробки далеко не факт что она будет лучше родной, а то может и хуже, ведь она не заводская будет. Утверждаю так потому что у самого новая стоит, пробег на ней 2500 км и я бы не сказал что она не шумит.

orlik
15.07.2009, 18:11
По поводу новой коробки далеко не факт что она будет лучше родной, а то может и хуже, ведь она не заводская будет. Утверждаю так потому что у самого новая стоит, пробег на ней 2500 км и я бы не сказал что она не шумит.

Во-во. Эт точно. Мож всё-таки выжимной раз ты говоришь при выжатом сцеплении тишина если не он тады , по моему, он называется опорный подшипник 1-ого ряда(болезнь) Прочти сообщение чуть выше-это его слова.

sanyaric
15.07.2009, 18:46
Тогда лучше сделать ремонт коробки ДА?Да я все переживаю не прогореть бы,а то ща поменяю все а гудеть будет.А теперь еще новая коробка невариант.Блин во жопа с этими русскими машинами.Столько денег в нее вкидал уже и она мне один хрен нравится.представляете такое.ладно а че посоветуете по подшибникам какую фирму заказать?

orlik
15.07.2009, 21:34
Тогда лучше сделать ремонт коробки ДА?Да я все переживаю не прогореть бы,а то ща поменяю все а гудеть будет.А теперь еще новая коробка невариант.Блин во жопа с этими русскими машинами.Столько денег в нее вкидал уже и она мне один хрен нравится.представляете такое.ладно а че посоветуете по подшибникам какую фирму заказать?

Ну, какую фирму мы определили.;) Токма меняй и выжим. А по поводу любви :без неё плохо а с ней ещё хуже!!! Мне сдаётся всё-таки ремонт.
Может подешевле найдёшь.

Dima
16.07.2009, 01:22
Ну тут надо определится по ценам, если около 8 рублей ремонт (выше писали) то наверно лучше новую, т.к. она стоит 13-15 тыс. но надо брать в проверенном магазине, кстати магазины дают гарантию максимум 3 мес., мне знакомый привез и дал пол года, и проблем меньше если с ней чтото не так, т.к. магазин усторит экспертизу и т.д. и т.п. короче полюбому будут выкручиватся.
Если ремонтировать, то тоже желательно у самого лучшего и проверенного спеца в городе, я к сожалению такого поздно нашел, он мне новую уже ставил, и рассказал что этот шум - это "болезнь" девяток и четырок, шум из-за одного подшипника, ремонт у него стот 2500 р. + запчасти. По подшипникам рекомендуют Пиленга, у них сепаратор металлиеский. А сцепление нужно ставить целиком в сборе, Valeo, Kraft и др. но не наши выжимные. (У меня 3 или 4 за 2 месяца выкинули) Ну и есть ещё один вариант, самый дорогостоящий но и самый эффективный: ставить кробку от десятки, она не шумная, НО надо ставить новый стартер и маховик, короче ещё больше денег.
У меня вся эта возня с коробкой длилась месяца 3 и решилась покупкой новой кробки и продажей старой, новая слегка шумит.
Выводы делайте сами.... Но прежде чем покупать пусть знающий человек послушает.

sanyaric
16.07.2009, 05:40
Ясно спасибо всем за совет!Буду делать!Сделаю опишусь че получилось!

Deutsch
16.07.2009, 10:38
Если именно гудит - это дифференциал!
Если "шуршит-тарахтит-брякает" это подшипники.
Замена коробаса на новую дает непродолжительный эффект.
Там подшипники такие-же как на старой, и зазвучат весьма скоро, пройдено.
И не переживайте так :)
На бюджетных иномарках не веселее, логан например, такие-же звуки издает.

sanyaric
16.07.2009, 13:26
Не понятно гудит это не то слово короче напишу так идет гул неплохой и заметил еще такую шутку без раздници нахолодную на горячую работает аж гул идет на холостых выжимаю сцепление воще тишина че это может быть чувствую мне походу надо там всю коробку менять передачи включаются великолепно как раньше

Deutsch
16.07.2009, 13:49
а масло-то есть в коробасе?

sanyaric
16.07.2009, 14:12
Ну конечно я сперва думал тоже на него проверил все в норме на максимуме ну все равно поменял все также и сцепление тоже в сборе меня так же и осталось. осталось потом глаза закрыл езжу с зимы теперь еще сильней стало уже воще невариант так ездить решил занятся теперь незнаю как быть хотел новую купить все советуют не брать

FREDY
16.07.2009, 14:14
у меня тоже такая бодяга)) выжимаю сцепу тишина! я забил на это... и сама прошла, а может привык? у меня зимой не то что гудела, а временами кряхтела на холостых. за восемь тыЩ! я немного оглохну лучше)))

Deutsch
16.07.2009, 14:14
я так и не понял характер шума :(

sanyaric
16.07.2009, 14:30
Ну такой шум как будто крутит че то и трет чтото

sanyaric
16.07.2009, 14:34
К другану сажусь на 15-ку там тишина как в иномаре так у него еще и шумки мест.А у меня с шумкой как на экарусе

orlik
16.07.2009, 14:49
Ну тут надо определится по ценам, если около 8 рублей ремонт (выше писали) то наверно лучше новую, т.к. она стоит 13-15 тыс. но надо брать в проверенном магазине, кстати магазины дают гарантию максимум 3 мес., мне знакомый привез и дал пол года, и проблем меньше если с ней чтото не так, т.к. магазин усторит экспертизу и т.д. и т.п. короче полюбому будут выкручиватся.
Если ремонтировать, то тоже желательно у самого лучшего и проверенного спеца в городе, я к сожалению такого поздно нашел, он мне новую уже ставил, и рассказал что этот шум - это "болезнь" девяток и четырок, шум из-за одного подшипника, ремонт у него стот 2500 р. + запчасти. По подшипникам рекомендуют Пиленга, у них сепаратор металлиеский. А сцепление нужно ставить целиком в сборе, Valeo, Kraft и др. но не наши выжимные. (У меня 3 или 4 за 2 месяца выкинули) Ну и есть ещё один вариант, самый дорогостоящий но и самый эффективный: ставить кробку от десятки, она не шумная, НО надо ставить новый стартер и маховик, короче ещё больше денег.
У меня вся эта возня с коробкой длилась месяца 3 и решилась покупкой новой кробки и продажей старой, новая слегка шумит.
Выводы делайте сами.... Но прежде чем покупать пусть знающий человек послушает.

Ну ладно по порядку
1. Друг написал что живёт в тьму таракани. Это наверно основа всего!!!
2. По поводу гарантии: 3 месяца она проездит а потом начнётся не дай бог.
3. Друг живёт втьму таракани. Откуда мастера?
4. Если меняешь один подшипник ТАК МЕНЯЙ ВСЕ какой фирмы установлено
5. Сцепа в сборе +выжимной фирм указаных выше поддерживаю
6. 10 коробка не ВАРИАНТ,пустотелые валы лично мне не нравятся!!!
7. Про знающего человека поддерживаю;)

sanyaric
16.07.2009, 14:57
Ну это понятно буду делать через знакомова нашел чебурека одного который эти коробки перебирал раз 500,и хорошо шарит чинит только коробки.Договорился на завтра после обеда.Завтра напишу что он мне скажет.Спасибо вам большое за советы!

orlik
16.07.2009, 20:02
Ну это понятно буду делать через знакомова нашел чебурека одного который эти коробки перебирал раз 500,и хорошо шарит чинит только коробки.Договорился на завтра после обеда.Завтра напишу что он мне скажет.Спасибо вам большое за советы!

Давай давай. Ждём'с отчётика!!!

RailSTR
16.07.2009, 21:01
да че вы паритесь. Это русская телега. Там все по определению должно гудеть тарахтеть :) Включаю музыку и жму на газ. Вот единственное верно решение))))

orlik
16.07.2009, 21:08
да че вы паритесь. Это русская телега. Там все по определению должно гудеть тарахтеть :) Включаю музыку и жму на газ. Вот единственное верно решение))))

Видишь-ли друг даже телеги должны ездить и ездить тихо. У моего покойного деда была телега так она ездила тише чем сейчас моя.
А я например не могу ехать когда машинку не слышу. Видимо ты не паришься по этому поводу ну что-же дело твоё.
А подпись клёвая !!! поддерживаю!!!

RailSTR
16.07.2009, 21:20
Видишь-ли друг даже телеги должны ездить и ездить тихо. У моего покойного деда была телега так она ездила тише чем сейчас моя.
А я например не могу ехать когда машинку не слышу. Видимо ты не паришься по этому поводу ну что-же дело твоё.
А подпись клёвая !!! поддерживаю!!!

я конечно прислушиваюсь ко звукам в машине. меня бесит когда где то что то дребезжит. но коробка это болезнь на наших аппаратах. И исправлять это себе дороже. Вот когда на иномарочку пересядем тогда и будем наслаждаться произведением техники созданной для человека.

orlik
16.07.2009, 21:25
я конечно прислушиваюсь ко звукам в машине. меня бесит когда где то что то дребезжит. но коробка это болезнь на наших аппаратах. И исправлять это себе дороже. Вот когда на иномарочку пересядем тогда и будем наслаждаться произведением техники созданной для человека.

Во-о-о-о-о-о-о-оТ когда пересядем тогда и перестанем

митрич
16.07.2009, 22:20
Вот когда на иномарочку пересядем тогда и будем наслаждаться произведением техники созданной для человека.
С иномарочкой не промахнись,а то иномарок гавеных полно.

orlik
16.07.2009, 23:00
С иномарочкой не промахнись,а то иномарок гавеных полно.

Да не буду я ино пересаживаться. Это так для красного словца.

sanyaric
17.07.2009, 13:24
Парни здорово.Короче ездил я к ниму и сказал он мне про подшибники и сказал что это они гудят и гудят так сильно что он первый раз такое слышит!Сказал мне купить комплект сальников,комплект подшибников одной фирмы,и прокладки тоже комплект.И за ремонт еще 4шутки.Говорит сделаем непереживай.Ну говорит там при вскрытии еще чтонибудь да обнаружим.Короче решил я её сделать все таки!Ща буду звонить брату в москву чтоб купил и отправлял мне! А то у меня в городе в магазах этого нет

orlik
17.07.2009, 14:21
Парни здорово.Короче ездил я к ниму и сказал он мне про подшибники и сказал что это они гудят и гудят так сильно что он первый раз такое слышит!Сказал мне купить комплект сальников,комплект подшибников одной фирмы,и прокладки тоже комплект.И за ремонт еще 4шутки.Говорит сделаем непереживай.Ну говорит там при вскрытии еще чтонибудь да обнаружим.Короче решил я её сделать все таки!Ща буду звонить брату в москву чтоб купил и отправлял мне! А то у меня в городе в магазах этого нет

Про синхронизаторы не забудь раз уж делаешьэ

sanyaric
17.07.2009, 17:38
Че их тоже лучше поменять?

Bonderas
17.07.2009, 18:05
Да наверняка синхр на второй, например, уже или погиб или близок к этому (они редко в норме бывают).

sanyaric
17.07.2009, 18:49
А их как меняют тоже в сборе лучше брать да?