PDA

Просмотр полной версии : КПП.Дефекты.Проблемы.Решен� �я.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

vasiliivasek
15.12.2012, 16:25
такая ситуация при оборотах от 1500
до 2000 на воет коробка скорее всего,
ну больше вроде нечему в салоне
выть, больше 2000 вой заметно
пропадает.
в чем может быть причина? масло
менял почти 15000 тыс назад, уровень
мах. масло светлое. есть идеи?
и еще сейчас холодно, так же от 1500
оборотов с левой стороны какой то
стук какой то. часик
ездишь на машине он пропадает. ну
он слышится слева. как думаете коробка?

allmag
15.12.2012, 19:19
Кто нибудь с люфтом дифференциала сталкивался? Какие симптомы при этом наблюдаются?
И ещё вопрос, чтобы до диффа добраться короб полностью надо раскидать?

в основном проявляется небольшим стуком при покачивании машины взад вперед, да ещё при трогании с места. коробку надо разобрать полностью.

Infernalis
17.12.2012, 01:03
На улице мороз ночью под -20. С утра прихожу, выжимаю сцепление, завожусь и потом сцепление отпускаю. В этот момент чувствуется, что появляется небольшая тяга на колесах - вибрация по кузову, небольшой "кивок" машины. Но передача то выключена. Я так понимаю, что это передается крутящий момент с первичного вала КПП через густое масло. Вопрос - это нормально? Никогда просто с таким не сталкивался, т.к. за рулем меньше года. Масло в КПП залито штатное, с завода.

CTAJIKEP
17.12.2012, 01:13
На улице мороз ночью под -20. С утра прихожу, выжимаю сцепление, завожусь и потом сцепление отпускаю. В этот момент чувствуется, что появляется небольшая тяга на колесах - вибрация по кузову, небольшой "кивок" машины. Но передача то выключена. Я так понимаю, что это передается крутящий момент с первичного вала КПП через густое масло. Вопрос - это нормально? Никогда просто с таким не сталкивался, т.к. за рулем меньше года. Масло в КПП залито штатное, с завода.

масло смени на нормальное, предпочтение иномарочному АТФ

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2012, 01:18
На улице мороз ночью под -20. С утра прихожу, выжимаю сцепление, завожусь и потом сцепление отпускаю. В этот момент чувствуется, что появляется небольшая тяга на колесах - вибрация по кузову, небольшой "кивок" машины. Но передача то выключена. Я так понимаю, что это передается крутящий момент с первичного вала КПП через густое масло. Вопрос - это нормально? Никогда просто с таким не сталкивался, т.к. за рулем меньше года. Масло в КПП залито штатное, с завода.

Нормально. Даже не парься по этому поводу. Заменишь масло, такого не будет.

Александеррр
18.12.2012, 18:16
Возникла проблема с приходом зимы. Выгоняет масло через сапун КПП. В прошлую зиму была аналогичная ситуация, в сервисе сказали, что на заводе залили много масла, излишки выгонит и все будет в порядке. Но в эту зиму ситуация повторилась, проверил уровень , масло на отметке min. Масло заводское. Что такое может быть ?

Izluchator
18.12.2012, 20:42
Возникла проблема с приходом зимы. Выгоняет масло через сапун КПП. В прошлую зиму была аналогичная ситуация, в сервисе сказали, что на заводе залили много масла, излишки выгонит и все будет в порядке. Но в эту зиму ситуация повторилась, проверил уровень , масло на отметке min. Масло заводское. Что такое может быть ?
Смени уже ты это непонятное заводское масло на нормальное. Лучше синьку лей хорошую. У меня сейчас ТНК транс кп что-то там полусинь ...тоже давит.

Agregat
18.12.2012, 21:55
Можно сделать так.

Baranetskiy
24.12.2012, 16:50
Масло для коробочки какое качественное подскажите?... какое заливал прошлый хозяин не знаю :21:

AfSaRn
30.12.2012, 17:27
Здравствуйте.
Вообщем дело было так. - Сначала резко по непонятным причинам начинает вылетать 2-я передача.Да так что её даже не удержать руками было,то есть я её включил,начинаю разгон и её вышибает из рук.
Решено было подзабить на недельку до получения денег в карман,но через 2 дня не интенсивного использования авто,происходит следующее.
Все как обычно,тронулся поехал,все нормально,остановка на светофоре,зеленый,1-я,разгон,хочу сдвинуть рычаг на третию но не могу,аварийки,останавливаю сь,и выходит так что немогу включить не одну передачу кроме первой.
Т.е рычаг двигаеться на 2мм в каждую сторону,и втыкает только первую,"нейтраль" сместилась в район первой передачи,то есть рычаг сместился к вод.сидению.
машина стала на прикол,потом когда ходил откапывать и прогревать потыркал коробку на выключенном авто,и получаеться так что если толкнуть сильно рычаг в сторону пас.сидения,он уходит туда и остаеться стоять там,и втыкаеться опять только вперед,как будто 3-я передача,или если толкнуть дальше,как будто 5-я.
Что это может быть?
я так понимаю это не механизмы передач,а что-то посредственное?
Спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
30.12.2012, 18:57
Здравствуйте.
Вообщем дело было так. - Сначала резко по непонятным причинам начинает вылетать 2-я передача.Да так что её даже не удержать руками было,то есть я её включил,начинаю разгон и её вышибает из рук.
Решено было подзабить на недельку до получения денег в карман,но через 2 дня не интенсивного использования авто,происходит следующее.
Все как обычно,тронулся поехал,все нормально,остановка на светофоре,зеленый,1-я,разгон,хочу сдвинуть рычаг на третию но не могу,аварийки,останавливаю сь,и выходит так что немогу включить не одну передачу кроме первой.
Т.е рычаг двигаеться на 2мм в каждую сторону,и втыкает только первую,"нейтраль" сместилась в район первой передачи,то есть рычаг сместился к вод.сидению.
машина стала на прикол,потом когда ходил откапывать и прогревать потыркал коробку на выключенном авто,и получаеться так что если толкнуть сильно рычаг в сторону пас.сидения,он уходит туда и остаеться стоять там,и втыкаеться опять только вперед,как будто 3-я передача,или если толкнуть дальше,как будто 5-я.
Что это может быть?
я так понимаю это не механизмы передач,а что-то посредственное?
Спасибо.

Отрегулируй карданчик передач.Сам сядь за руль а мастер или еще кто пусть его регулирует с низу. И все будет нормалек.

AfSaRn
31.12.2012, 05:29
Отрегулируй карданчик передач.Сам сядь за руль а мастер или еще кто пусть его регулирует с низу. И все будет нормалек.


Сходили с другом в гараж,открутили,посмотрели ,вообщем кроме первой скорости я карданчиком включить ничего не могу,не в право не в лево он не крутиться,когда пытаешься его повернуть в коробке звук такой "тыц" и на этом его "приключения" заканчиваются.

Кроме нейтрали и 1-ой,ничего не включается.

раздумывающий
01.01.2013, 22:02
С чем может быть связана такая ситуация, что когда машина стояла на передаче, то, когда после заводки отпускаешь сцепление, обороты падают вниз на 1-2 сек? При этом температура роли не играет - и при -20, и при 0, и при +20 эффект проявляется (иногда чуть сильнее, иногда почти незаметно - закономерности определенной тут нет). Масло Shell 75w90. Так что на погоду списывать как-то неправильно. Да еще и подшипник первичного вала гудит временами так, что создается полное ощущение того, что он свое уже отбегал и пора бы в утиль...

Я понимаю на старой машине при минералке в КПП она при -20 дубела напрочь, приходилось очень плавно отпускать сцепление. Но на импортной синтетике и круглогодично...

ПЕТРОВИЧЪ
01.01.2013, 23:42
С чем может быть связана такая ситуация, что когда машина стояла на передаче, то, когда после заводки отпускаешь сцепление, обороты падают вниз на 1-2 сек? При этом температура роли не играет - и при -20, и при 0, и при +20 эффект проявляется (иногда чуть сильнее, иногда почти незаметно - закономерности определенной тут нет). Масло Shell 75w90. Так что на погоду списывать как-то неправильно. Да еще и подшипник первичного вала гудит временами так, что создается полное ощущение того, что он свое уже отбегал и пора бы в утиль...

Я понимаю на старой машине при минералке в КПП она при -20 дубела напрочь, приходилось очень плавно отпускать сцепление. Но на импортной синтетике и круглогодично...

Ты сам ответил на свой вопрос :1:

...что создается полное ощущение того, что он свое уже отбегал и пора бы в утиль...

раздумывающий
02.01.2013, 04:23
За 10 тысяч, блин. Да и на ГСТО не предъявишь особо - он именно что временами гудит зверски. Эх, на пятерик попал я. :15:

ПЕТРОВИЧЪ
02.01.2013, 14:46
Масло для коробочки какое качественное подскажите?... какое заливал прошлый хозяин не знаю :21:

Из импорта ХЕССОЛ или РАВЕНОЛ полу/синь.
Из наших ТНК.

CTAJIKEP
02.01.2013, 15:01
Из импорта ХЕССОЛ или РАВЕНОЛ полу/синь.
Из наших ТНК.

Борь, насчет ТНК спорный вопрос. Я тут в том году залил, так это гавно замерзает при -15 и машина пытается уехать при старте, приходится сцепу выжимать.
Подумываю сменить на ATF 4+ ТОЙОТА.

ПЕТРОВИЧЪ
02.01.2013, 15:47
Борь, насчет ТНК спорный вопрос. Я тут в том году залил, так это гавно замерзает при -15 и машина пытается уехать при старте, приходится сцепу выжимать.
Подумываю сменить на ATF 4+ ТОЙОТА.

Ну раньше, года 2-3 назад хорошее масло было. Хотя себе я залил импорт, на наши масла не ведусь, ни в КПП , ни в ДВС.:1:

Gfun
12.01.2013, 11:50
Подскажите. Купил авто осенью. В сервисе делал все что только мог. Заменил масляный щуп КПП, который почему то всплывал на масле, вытекающее из коробки. Все стало норм.
А тут недавно обнаружил что вместо колпачка сапуна КПП у меня стоит заглушка тормозного штуцера.
Найти в магазинах этот колпачок - нереально. Пытаюсь сейчас заказать.
Вопрос, если не найду этот колпачок сапуна можно заменить длинным шлангом на конце бензиновый фильтр от классики? Какой длины шланг? На какой высоте ЭТО крепить?

IVIoJIoD4ik
13.01.2013, 01:14
ребят,Тут опять казус. поставил короткохрдную кулису и кардан кулисы от калины... все отлично втыкается и переключается,а вот в пределах 2-3 тыс.обр. на 2 передачи дребезжание. за ручку хвать, в лево отведешь и все проподает... Что может быть???

greimi
13.01.2013, 01:38
старый хозяин оффроудом занимался?:15: берёш шланг, на конец одеваеш либо топливный фильтр, либо 2х ходовой клапан от бака до адсорбера и одеваеш на кпп. подьём делаеш к патрубку термостат-двигатель. толстый такой, к нему и приматываеш изолентой. или к любому другому месту. ты же в брод ходить не собираешся:15:

greimi
13.01.2013, 01:40
ребят,Тут опять казус. поставил короткохрдную кулису и кардан кулисы от калины... все отлично втыкается и переключается,а вот в пределах 2-3 тыс.обр. на 2 передачи дребезжание. за ручку хвать, в лево отведешь и все проподает... Что может быть???

рычаг передач в салоне в вилке кулисы не гуляет? затянуто нормально?

IVIoJIoD4ik
13.01.2013, 01:51
рычаг передач в салоне в вилке кулисы не гуляет? затянуто нормально?

затянут нормально. Где то видел что можно пружинку поставить,в ту сторону где жужит..Но что то найти не могу. Что может еще быть???

greimi
13.01.2013, 02:02
затянут нормально. Где то видел что можно пружинку поставить,в ту сторону где жужит..Но что то найти не могу. Что может еще быть???

а в корданчик литолу забил? кулиса ни за что не задевает?

IVIoJIoD4ik
13.01.2013, 02:21
литола набил пол банки агуши..(циатим) а как проверить задевает или нет?

greimi
13.01.2013, 02:28
литола набил пол банки агуши..(циатим) а как проверить задевает или нет?

залезть под машину и на заведённой слушать на нейтрале

Izluchator
13.01.2013, 10:46
По непонятным мне причинам откололась половина от втулки вилки выключения сцепления. Из-за чего такое может быть ? И как легко можно ее заменить?

Gfun
13.01.2013, 16:15
А что за 2х ходовой клапан от бака до адсорбера? Есть номерок? А топливный фильтр от классики?

IVIoJIoD4ik
13.01.2013, 17:44
залил сегодня масло хесол в кпп,подтянул все возможные хомуты и болтики посмотрел как работает на холостых,но ничего не где... Может пришла беда зубьям 2 передачи???

greimi
13.01.2013, 18:18
А что за 2х ходовой клапан от бака до адсорбера? Есть номерок? А топливный фильтр от классики?

фильтр от классики, а вот номерка нет, клапан в виде мпленького бочёнка вход с низу с верху выход

mazzy88
13.01.2013, 19:28
Подскажите,три года езжу на машине,и уже привык что у коробки звук,как будто стоит электро-двигатель,звук на любой передаче. Так не должно быть? И как это исправить?

greimi
13.01.2013, 22:13
Подскажите,три года езжу на машине,и уже привык что у коробки звук,как будто стоит электро-двигатель,звук на любой передаче. Так не должно быть? И как это исправить?

смотря какой звук. для начала масло попробуй сменить. это дешевле, чем в коробку лезть

150x2
14.01.2013, 03:47
Мужики подсобляйте-такая история. Поменял сцепление на 54х тысячах, поставил Валео в сборе (и был же железный десяточный выжимной но черт дернул решил ставить тот что из комплекта) Через 5 тыщ он собака загудел. Сейчас проехав в общем на новой сцепе 20к выжимной стал тарахтеть еще сильнее и на днях появилась такая беда-если поддать резко газу то на 2400-3000 тысячах начинает ой сильно дребезжать, если дать газу на ХХ (аж до 5тыщ давал) такаго дребезжания нету-пробовал и с выжатым сцеплением и без. Еще раза 2 было при трогании какой то как бы скрип. Сцепа не буксует, на 5й трогаться-глохнет. Каков диагноз? Выжимной? А почему падла гудит сильно именно на ходу при напруге? Подшипник в коробке? Первичного вала?

ПЕТРОВИЧЪ
14.01.2013, 09:43
Мужики подсобляйте-такая история. Поменял сцепление на 54х тысячах, поставил Валео в сборе (и был же железный десяточный выжимной но черт дернул решил ставить тот что из комплекта) Через 5 тыщ он собака загудел. Сейчас проехав в общем на новой сцепе 20к выжимной стал тарахтеть еще сильнее и на днях появилась такая беда-если поддать резко газу то на 2400-3000 тысячах начинает ой сильно дребезжать, если дать газу на ХХ (аж до 5тыщ давал) такаго дребезжания нету-пробовал и с выжатым сцеплением и без. Еще раза 2 было при трогании какой то как бы скрип. Сцепа не буксует, на 5й трогаться-глохнет. Каков диагноз? Выжимной? А почему падла гудит сильно именно на ходу при напруге? Подшипник в коробке? Первичного вала?

Для начала выжимной замени. Надо было сразу 10й ставить,а не эту тарахтелку из комплекта.

150x2
14.01.2013, 11:20
ПЕТРОВИЧЪ Да прост дорого коробку то скидывать чтобы методом тыка искать то( куплю опять тогда корзинку и диск и пошукаю дет валялся выжимной-скинем будем смотреть... А если подшипник первичного то он так виден будет что он да?

ПЕТРОВИЧЪ
14.01.2013, 13:34
ПЕТРОВИЧЪ Да прост дорого коробку то скидывать чтобы методом тыка искать то( куплю опять тогда корзинку и диск и пошукаю дет валялся выжимной-скинем будем смотреть... А если подшипник первичного то он так виден будет что он да?

Даже если подшипник п/вала увидишь, что тебе это даст?

mazzy88
14.01.2013, 13:44
смотря какой звук. для начала масло попробуй сменить. это дешевле, чем в коробку лезть

масло свежее...

Qualiti-88
14.01.2013, 16:03
У меня в коробке масло G-DRIVE, заводское в холода выдавливало через сапун. поменял масло выкинул сапун, одел кусок шланга-30см, так,что верхний конец шланга у воздушного фильтра. сегодня открыл капот, верх шланга немного в масле и воздухан тоже. Почему масло через сапун давит? Это болезнь всех 13,14,15. За масло отдал 4литра-1800. Как справиться с этой проблемой?

150x2
14.01.2013, 18:08
Даже если подшипник п/вала увидишь, что тебе это даст?

Как что даст? нельзя на вид определить в нем причина или нет?
Сеня ездил к мужикам в сервис проехался с ним жужжит как всегода когда нужно показать-редко, он говорит смысла вскрывать не вижу-это не факт что найдешь мало ли что может быть. Я говорю хреново-продавать собираюсь вот как людям то я это обьясню? Он посоветовал попробовать залить присадки какой нить. Посоветуйте.

ПЕТРОВИЧЪ
14.01.2013, 19:32
Как что даст? нельзя на вид определить в нем причина или нет?
Сеня ездил к мужикам в сервис проехался с ним жужжит как всегода когда нужно показать-редко, он говорит смысла вскрывать не вижу-это не факт что найдешь мало ли что может быть. Я говорю хреново-продавать собираюсь вот как людям то я это обьясню? Он посоветовал попробовать залить присадки какой нить. Посоветуйте.

Залей ХАДО 2а шприца в КПП, шума не будет и можешь продавать:
http://xado.ru/image/cache/data/product/ex120/ex120TR-500x500.jpg

http://xado.ru/revitalizanti/xado-revitalizant-ex120-dlia-kpp-i-reduktorov

Qualiti-88
15.01.2013, 21:04
Никто толком ни в этой теме, ни в другой не сказал, почему масло через сапун давит. МАСЛО НЕ ЗАВОДСКОЕ. Машине год, пробег 19000.

V21144
16.01.2013, 01:53
... МАСЛО НЕ ЗАВОДСКОЕ...

Может в этом и проблема?
Пробег 4,5К, масло Shell полусинь, льют официалы. Были морозы до -15, уровень масла не падает.

Qualiti-88
17.01.2013, 12:12
Может в этом и проблема?
Пробег 4,5К, масло Shell полусинь, льют официалы. Были морозы до -15, уровень масла не падает.

У меня вообще синтетика в коробке, и выдавливает из сапуна. Думаю смысла нет SHEEL заливать, опять выдавит-деньги на ветер.

zvezda
17.01.2013, 12:35
Залей ХАДО 2а шприца в КПП, шума не будет и можешь продавать:
http://xado.ru/image/cache/data/product/ex120/ex120TR-500x500.jpg

http://xado.ru/revitalizanti/xado-revitalizant-ex120-dlia-kpp-i-reduktorov

Заинтересовал! А ты себе лил чего нить в коробку может и мой скрежет в морозы пропадет?
Хуже от этого чуда быть не может?

Guy Fox
17.01.2013, 12:37
Люди,не смог найти более подходящего места для написания...
Если я не ошибаюсь задняя скорость должна включаться в натяг . Также как и пятая передача
У меня этого не происходит.То есть очень легко спутать первую передачу и заднюю для не подготовленного и не ездившего человека. От одних источников слышал что это проблема всех Самар и что надо просто привыкнуть
Другие говорили что скорее всего сломана пружина сжатия, которая собственно и дает то небольшое усилие с которым включается задняя передача и при котором ее и невозможно спутать с рядомстоящей - первой передачей

В общем друзья - внесите ясность. Я то ездить привык и первую передачу с задней не путаю но если так быть не должно то хотелось бы довести до ума

Заранее спасибо

zvezda
17.01.2013, 12:45
Ручка кпп сильно болтается в лево в право на нейтралке?

Guy Fox
17.01.2013, 12:47
Ручка кпп сильно болтается в лево в право на нейтралке?

Оооо. . .
В общем то да. . .
Очень широко ходит

zvezda
17.01.2013, 12:51
Проверь карданчик болт либо ослаб либо выкрутился вот и люфт
Лучше поставь калинокардан и купи ремкомплект кулисы там 2 сухаря поднимаешь кожух ручки кпп и тамвот этот болт стоит его и надо заменить когда новый ставить будешь смаж все это дело.
/forum/archive/index.php/t-932-p-3.html

Guy Fox
17.01.2013, 13:01
Спасибо за дельный совет:eq:
А заменой на калинокардан решится проблема включения задней передачи?
В смысле того что она начнет включаться как положено?В небольшой натяг?

zvezda
17.01.2013, 13:09
Передачи будут включаться четче и проблем с переключением если коробка впорядке быть не должно если поедешь в сервис там тебе поменяют его и отрегулируют ручку кпп.
Замена кардана и ремкомплект должны все исправить кардан 350р ремкомплект рублей 50 максимум

ПЕТРОВИЧЪ
17.01.2013, 14:31
Заинтересовал! А ты себе лил чего нить в коробку может и мой скрежет в морозы пропадет?
Хуже от этого чуда быть не может?

Хуже не будет однозначно. 2а шприца на коробку, шумы пропадают, уже испытано. 13ка, пробег 10 тыс км после заливки, шум не возобновился.

zvezda
17.01.2013, 14:47
Масло в коробке через сколько менять?

ПЕТРОВИЧЪ
17.01.2013, 15:45
Масло в коробке через сколько менять?

Если с нуля залито то 70 тыс км. Замени на новое и залей присадку, и катайся 70 тыс без проблем.:27:

150x2
17.01.2013, 18:02
Ручка кпп сильно болтается в лево в право на нейтралке?
Ну знаешь ли у меня калиновский стоит и ручка тоже неплохо ходит влево вправо. Шумов и дребезга да-практически нету по сравнению со стоковым, хотя последнее время чет поджужживает иногда-над залезть смазать, подтянуть и пыльник наверно слез-маловат он для Того карданчика.
Guy Fox
А по поводу чтоб не спутать первую и заднюю-переключать надо расслабленной рукой тогда на заднюю нужно будет Больше усилия. Вот и все дела. Мне кажется ты уже капаешься :15:
По поводу хадо я пока 1н шприц залил. Буду поглядеть. Да сабака выжимной тож задалбал, прям не знаю что делать, и коробку жалко из за него скидывать то =( Не жалко а дорого точнее)

zvezda
17.01.2013, 18:11
Ну знаешь ли у меня калиновский стоит и ручка тоже неплохо ходит влево вправо. Шумов и дребезга да-практически нету по сравнению со стоковым, хотя последнее время чет поджужживает иногда-над залезть смазать, подтянуть и пыльник наверно слез-маловат он для Того карданчика.
Guy Fox
А по поводу чтоб не спутать первую и заднюю-переключать надо расслабленной рукой тогда на заднюю нужно будет Больше усилия. Вот и все дела. Мне кажется ты уже капаешься :15:
По поводу хадо я пока 1н шприц залил. Буду поглядеть. Да сабака выжимной тож задалбал, прям не знаю что делать, и коробку жалко из за него скидывать то =( Не жалко а дорого точнее)

У меня пробег 70к доходит 67 если точно поставлен калинокардан и ремкомплект доработан и отрегулирован ,ручка лучше чем на новой былатне каких люфтов дребезга и шатаний.
Если кулиса убита тут и ремкомплект не поможе,,,,

150x2
17.01.2013, 18:28
У меня пробег 70к доходит 67 если точно поставлен калинокардан и ремкомплект доработан и отрегулирован ,ручка лучше чем на новой былатне каких люфтов дребезга и шатаний.
Если кулиса убита тут и ремкомплект не поможе,,,,
недопонял а че эти заглушки из ремкомплекта лучше стоковых?

zvezda
17.01.2013, 22:03
недопонял а че эти заглушки из ремкомплекта лучше стоковых?

у втулки металл стачиваешь немного смазкой набиваешь и регулируешь момент затяжки перетянешь туго будет, не дотянешь будет люфтить.

150x2
18.01.2013, 01:34
zvezda да ты мне америку не открыл) я заморачивался) и карданчик менял и трубку ту маленькую подтачивал на пару мм и "донышко" от крышки пластиковой бутылки подлаживал (правда уже и не помню куда, под гайку чтоли))) Вот сегодня потрогал на нейтралке ходит ну см 8 наверно, на заднюю заскакивает с заметным усилием-если руку не напрягать как я уже писал изображая из себя шварца-не перепутаешь) Просто ты так что то уверенно написал что мне показалось будто сухари из ремкомплекта дюж лучше стоковых. Вот что я уточнял. А так все проделано что было можно-и кусок от "тапки" присутствует, единственное кто то еще советовал пружину купить и цепануть к чему то-вот этого не делал.

zvezda
18.01.2013, 01:48
Во первых я отвечал не тебе ,я помойму внятно написал если кпп исправна то заменить кардан на калино поставить ремкомплект и все это отрегулировать.
Во вторых какую ты америку хотел открыть?:-)
Есть что то новое дельное посоветовать так давай ,все будут только рады!
Ссылку про ручку кпп я давал есть вопросы про ручку прошу в ту тему ,хорош флудить тема про кпп как ни как.

Mikki Ruk
18.01.2013, 14:05
zvezda да ты мне америку не открыл) я заморачивался) и карданчик менял и трубку ту маленькую подтачивал на пару мм и "донышко" от крышки пластиковой бутылки подлаживал (правда уже и не помню куда, под гайку чтоли))) Вот сегодня потрогал на нейтралке ходит ну см 8 наверно, на заднюю заскакивает с заметным усилием-если руку не напрягать как я уже писал изображая из себя шварца-не перепутаешь) Просто ты так что то уверенно написал что мне показалось будто сухари из ремкомплекта дюж лучше стоковых. Вот что я уточнял. А так все проделано что было можно-и кусок от "тапки" присутствует, единственное кто то еще советовал пружину купить и цепануть к чему то-вот этого не делал.

Обрати внимание, такая "болтанка" на нетрале (8см.) может быть связана с механизмом выбора в КПП., и как раз возникает проблема с включением зад. передачи.
P.S. и карданчик лучше ставить такой: http://7418850.ru/1/45.html , он точно надежнее всех остальных.

Izluchator
20.01.2013, 08:43
Почему в холода на холодной машине может с трудом втыкаться 1ая и задняя с хрустом ? Как только коробка прогревается, то проблема уходит. Было масло тнк полусинь, поменял сейчас на ZIC полусинь. Ничего не изменилось. Как бы дело не в коробке оказалось...
п.с. машина проехала 56 тыщ,поставил карданчик калины.

Mikki Ruk
20.01.2013, 11:05
Почему в холода на холодной машине может с трудом втыкаться 1ая и задняя с хрустом ? Как только коробка прогревается, то проблема уходит. Было масло тнк полусинь, поменял сейчас на ZIC полусинь. Ничего не изменилось. Как бы дело не в коробке оказалось...
п.с. машина проехала 56 тыщ,поставил карданчик калины.

В первую очередь надо проверить исправность сцепления, именно из-за него возникает такая неисправность как у вас.
Проверяется сцепление так:

-Правильная регулировка педали сцепления (педаль на уровне педали тормоза)

-Выжим, пауза 2сек., задняя передача должна включаться без хруста. Если задняя передача включается с хрустом или вообще не включается, то это говорит о том, что сцепление “ведёт” и его надо немедленно регулировать. А в случае, когда сцепление не поддается регулировке, менять. С такой неисправностью идёт большая нагрузка на синхронизаторы передних передач, что приводит их к быстрому износу и выходу из строя.

ПЕТРОВИЧЪ
20.01.2013, 12:37
В первую очередь надо проверить исправность сцепления, именно из-за него возникает такая неисправность как у вас.
Проверяется сцепление так:

-Правильная регулировка педали сцепления (педаль на уровне педали тормоза)

-Выжим, пауза 2сек., задняя передача должна включаться без хруста. Если задняя передача включается с хрустом или вообще не включается, то это говорит о том, что сцепление “ведёт” и его надо немедленно регулировать. А в случае, когда сцепление не поддается регулировке, менять. С такой неисправностью идёт большая нагрузка на синхронизаторы передних передач, что приводит их к быстрому износу и выходу из строя.

Извеняюсь за поправочку, но на наших Самарах сцепление не регулируемое. Можно отрегулировать ход педали и всё.

Guy Fox
20.01.2013, 13:09
Люди! Только у меня первая передача включается практически после полной остановки машины? Или это нормально?

V21144
20.01.2013, 14:48
Люди! Только у меня первая передача включается практически после полной остановки машины? Или это нормально?

Так и должно быть. Первая передача просто очень короткая.

150x2
20.01.2013, 16:19
Люди! Только у меня первая передача включается практически после полной остановки машины? Или это нормально?
Ну если ты её на полтиннике ткаешь то нормально.

Evgen 000001
20.01.2013, 19:13
привет всем! читать все очень долго так что не судите если повторно задаю вопрос. при трогании с места и при переключении и когда газом играешь стук довольно сильный есть предположение что это ось сателлитов но только из за предположения половинить коробку нет желания может у кого есть способ проверить это не вскрывая

greimi
20.01.2013, 19:28
привет всем! читать все очень долго так что не судите если повторно задаю вопрос. при трогании с места и при переключении и когда газом играешь стук довольно сильный есть предположение что это ось сателлитов но только из за предположения половинить коробку нет желания может у кого есть способ проверить это не вскрывая

а может внутренняя граната привода? я чё та не слышал, чтоб на наших диференциал стучал.

Mikki Ruk
20.01.2013, 21:39
Извеняюсь за поправочку, но на наших Самарах сцепление не регулируемое. Можно отрегулировать ход педали и всё.
А разговор как раз и ведется о регулировке троса ....

Mikki Ruk
20.01.2013, 21:40
Люди! Только у меня первая передача включается практически после полной остановки машины? Или это нормально?

Первая и задняя включать надо только после полной остановки авто...

Mikki Ruk
20.01.2013, 21:52
привет всем! читать все очень долго так что не судите если повторно задаю вопрос. при трогании с места и при переключении и когда газом играешь стук довольно сильный есть предположение что это ось сателлитов но только из за предположения половинить коробку нет желания может у кого есть способ проверить это не вскрывая

Очень похоже по описанию на сателлиты, как раз когда ось снашивается, то она проверяется в движении на передаче- даешь газу и отпускаешь его- стук, как будто едешь с прицепом и он тебя в жопу толкает.
Еще можно на домкрате поднять одну сторону, включить передачу и проверить люфт, если он небольшой(приблиз.20-30градусов), то в норме, если больше, то не затягивай с ремонтом КПП, иначе дорогостоящие будут затраты с заменой корпуса....

Qualiti-88
20.01.2013, 23:51
Люди! Только у меня первая передача включается практически после полной остановки машины? Или это нормально?

Перегазовочка поможет. Едешь допустим на 2ой не быстро,машина уже требует первую-ан нет,не включается. Со 2ой в нейтраль,сцепление отпустил,газу(на второй шестерни медленнее крутятся,чем при той же скорости,но на 1ой),сцепление и быстро первую.P.S. привычка с грузовика. 1ая включается и на 20км/ч и на 30км/ч.

Izluchator
21.01.2013, 03:19
В первую очередь надо проверить исправность сцепления, именно из-за него возникает такая неисправность как у вас.
Проверяется сцепление так:

-Правильная регулировка педали сцепления (педаль на уровне педали тормоза)

-Выжим, пауза 2сек., задняя передача должна включаться без хруста. Если задняя передача включается с хрустом или вообще не включается, то это говорит о том, что сцепление “ведёт” и его надо немедленно регулировать. А в случае, когда сцепление не поддается регулировке, менять. С такой неисправностью идёт большая нагрузка на синхронизаторы передних передач, что приводит их к быстрому износу и выходу из строя.
Проверил, педаль на положенном уровне, и коврик не мешает.

Mikki Ruk
21.01.2013, 12:26
Проверил, педаль на положенном уровне, и коврик не мешает.

А при трогании где схватывает сцепа вверху, в середине, или же в полу ???

Izluchator
21.01.2013, 12:54
А при трогании где схватывает сцепа вверху, в середине, или же в полу ???
Как с завода схватывала между серединой и полом, так сейчас и схватывает

Mikki Ruk
21.01.2013, 13:06
Попробуй еще чуток приподнять педальку регулировкой троса, сделать ее на пять мм. выше тормоза и если будет все без изменений, то дело в корзине.

Izluchator
21.01.2013, 14:20
Попробуй еще чуток приподнять педальку регулировкой троса, сделать ее на пять мм. выше тормоза и если будет все без изменений, то дело в корзине.

я наврал. схватывает где-то с середины. вполне возможно что так всегда было.

Mikki Ruk
21.01.2013, 14:23
Все равно попробуй приподнять педальку и от этого уже отталкиваться....

Izluchator
21.01.2013, 15:18
Все равно попробуй приподнять педальку и от этого уже отталкиваться....

Хорошо, как сделаю, обязательно тут отпишуся:27:

Четырочка
21.01.2013, 18:57
Никто толком ни в этой теме, ни в другой не сказал, почему масло через сапун давит. МАСЛО НЕ ЗАВОДСКОЕ. Машине год, пробег 19000.

Та же беда, залила синтетику, через сапун уходит. вроде как причина в том что синтетика жидкая, надо все подтягивать чтоб не уходило. наверное правильнее вернуться на полусинтетику.

Mikki Ruk
21.01.2013, 19:57
Это конструктив этих КПП, правда не все сталкиваются с этой проблемой, самый простой способ разрешить ее- это одеть на сапун шланг(вместо резинового колпачка), длинной 5-10см. и сверху на него вставить пистон от дверной обшивки.
Поверте- это проще, чем менять масла каждый раз.....

Четырочка
21.01.2013, 20:30
Mikki Ruk, верю что проще, осталось найти куда обратиться с этим делом)

Mikki Ruk
21.01.2013, 20:48
Mikki Ruk, верю что проще, осталось найти куда обратиться с этим делом)

В сервис, где имеют представление о ремонте данного автомобиле, там ни чего сложного нет. Просто объясните слесарю вашу проблему и опишите что надо сделать сейчас.

Четырочка
21.01.2013, 21:08
Mikki Ruk, оки, спасибочки за подсказку.
есть еще вопрос, не включается печка,и обогрев заднего стекла, дело не в предохранителях, какие варанты могу быть? предполагаю что проблема в замке зажигания-не контачит, могёт такое быть?

Mikki Ruk
21.01.2013, 21:22
С огромным бы удовольствием помог бы советом, но по электрике я к сожалению не спец.....

Agregat
21.01.2013, 22:02
Это конструктив этих КПП, правда не все сталкиваются с этой проблемой, самый простой способ разрешить ее- это одеть на сапун шланг(вместо резинового колпачка), длинной 5-10см. и сверху на него вставить пистон от дверной обшивки.
Поверте- это проще, чем менять масла каждый раз.....

Не поможет шланг 5-10см., даже шланг длиной в 30см не помогает при морозах ниже -30 проверено, выдавливает и со шланга. Помогает тормозной бак от копейки.

Mikki Ruk
21.01.2013, 22:18
Не поможет шланг 5-10см., даже шланг длиной в 30см не помогает при морозах ниже -30 проверено, выдавливает и со шланга. Помогает тормозной бак от копейки.

Либо так, но дело это индивидуальное, если не крутить мотор и дать коробке спокойно прогреться, то на столько высоко масло подыматься не будет...

Qualiti-88
22.01.2013, 14:18
Это конструктив этих КПП, правда не все сталкиваются с этой проблемой, самый простой способ разрешить ее- это одеть на сапун шланг(вместо резинового колпачка), длинной 5-10см. и сверху на него вставить пистон от дверной обшивки.
Поверте- это проще, чем менять масла каждый раз.....

У меня шланг одет без пистона.Если пистон одеть на шланг,из сальников не пойдёт масло?

Agregat
22.01.2013, 16:58
Либо так, но дело это индивидуальное, если не крутить мотор и дать коробке спокойно прогреться, то на столько высоко масло подыматься не будет...

Не знаю индивидуальное дело или нет, но у меня масло выдавливает на холостом ходу, в морозы автозапуск прогревает двигатель утром выходишь вся коробка в масле и под машиной лужа.
Раньше у меня был шланг закреплён выше крышки клапанов, дак крышка клапанов была в трансмиссионном масле.

Agregat
22.01.2013, 17:03
У меня шланг одет без пистона.Если пистон одеть на шланг,из сальников не пойдёт масло?

Не пойдёт пистон не перекрывает всё сечение шланга, и служит просто защитой от грязи.

samson_ov
28.01.2013, 21:01
Господа, помогите определится. Начитался о своей проблеме повсюду, нужен окончательный вердикт. Предыстория - примерно 5тыс км назад, появилось шуршание из коробки, одновременно вибрация при трогании, и небольшая пробуксовка сцепы при переключениях и долгая при троганьи, но как сцепится - не буксует. Шум появлялся спустя пару км проезда, был слышен только на передаче на ходу, на нейтрали и ХХ на месте не было слышно, вроде. Думал сцепа с выжимным - заменил, не помогло. Продолжил ездить. Сейчас отчётливо вывел грани наличия шума - похож больше на громкий шорох, тарахтение с металлическим призвуком, похожим на шум от колёс поезда из вагона )) С периодическим побрякиванием. Есть и на ХХ на нейтрали на месте, при выжиме сцепления - плавно затухает, видимо с замедлением вращения первичного вала. Так же он присутствует при разгоне и при торможении двигателем. Отчётливо слышен из-за левого колеса, где крышка КПП у 5-ой передачи.. На днях появилась вибрация ручки КПП при включенной 4 передаче на ходу (5-ю не включал), если воткнуть обратно 3-ю с перегазовкой - не вибрирует.
Таки вот, это виноват задний подшипник первичного вала? Повторюсь - при выжиме сцепления полностью пропадает, стоя на месте. При движении только на нейтрали с выжатым сцеплением его не слышно. Частота звука зависит от частоты вращения первичного вала 100%. и тем громче, чем выше нагрузка на него. Сейчас очень громко, уже нереально
Если это оно - насколько трудоёмко менять его не снимая КПП, через боковую крышку?

Mikki Ruk
28.01.2013, 22:46
Если это оно - насколько трудоёмко менять его не снимая КПП, через боковую крышку?

Поверьте, снять КПП и починить ее на много проще, чем корячится не снимая ее на авто....

samson_ov
05.02.2013, 07:25
В общем сегодня достал щуп из коробки, и выпал в осадок - сухо. Долил 1л масла (масло купил наугад, так как не знаю что залито) - на щупе ни грамма.. Выходит что я лошара ездил без масла как минимум пару тысяч км. Чем мне это грозит? Договорился через неделю на вскрытие коробки. Хотя я думал, что уровень масла в норме, глядел ошибочно не протирая щуп..

samson_ov
05.02.2013, 11:53
Долил 2 (!) литра масла, правда разного. Тоесть в коробе было около 1.2-1.3 литра.. Стала работать намного тише, пропал шум на ХХ, почти полностью, на ходу - тоже намного тише.. вскрытие покажет что и как
P.S. пока ещё не вскрыл, только в выходные, проехал пока 400км, 3-я перестала вылетать, палка двигается в -18 легко от такого "мультифрукта" в коробке (было потуже), втыкаются мягко и легко. Видимо только заменой задних подшипников обойдусь, думаю им досталось немало, ну и сальники\прокладки

samson_ov
13.02.2013, 16:58
Чёт тема не популярна.
Забрал тачилу с ремонта. В общем по коробасу всё более менее нормально, заменили все опорные подшипники на валах, вилку 3-ей передачи, и какую то пружину, от её замены палка стала жёстче двигаться, но стоит ровно. Коробас молчит теперь)) Сальники все, прокладки..
Попутно заменили сцепление в сборе на Valeo + 10-ый выжимной, и проточили маховик, всё стало отлично, но вибрация при трогании на низких оборотах осталась такая же как и была. Но с этим можно жить. По коробке встало в 5500р. Включаются передачи хорошо, даже отлично, мягко, кулису подрегулировали, ход чуть меньше стал. В общем я доволен

mayax
22.02.2013, 00:52
Перебирали коробку, пружина была сломана задняя не втыкалась. Теперь между первой и задней не чувствуется упора. Т.е. "перегородки" в чем может быть проблема?

раздумывающий
22.02.2013, 13:10
Вообще-то в "механизме выбора передач" две пружинки. То, что ощущается как "перегородка" на самом деле является пружиной. Соответственно, ее просто не поставили (или нерадивые механики поставили исправную вместо новой), вот и нет увеличения усилия. Хотя в интернете ищутся две картинки по этому запросу: с одной или 2 пружинами.

duzer575
15.03.2013, 10:51
Поискал на форуме,вроде не нашел похожих тем.
Суть вопроса...Недавно заметил на асфальте под капотом небольшое пятнышко масла.Заглянул,заметил на корусе КПП висящую капельку масла.Присматриваться времени не было откуда именно подтекает.Подумал,что опять сальник кулисы потек.Когда заехал на серывис,посмотрели,все сальники сухие,но корпус снизу сырой от масла.Протерли,подождали,б� �квально через 30 мин. явное проступление масла прям из корпуса КПП.Повторили процедуру.Та же картина.Мастер сказал,что походу микротрещина.Алюминий пористый,на заводе плохо отлили,было слабое место,под нагрузкой поработала КПП и дало микротрещину и т.д. и т.п.Надо типа либо ездить и не заморачиваться,следить за уровнем и все.Либо снимать коробку,разбирать,везти "половинку" варить аргоном и обратно собирать.По цене,где-то в 4 килорубля встанет.Можно,конечно,заме� �ить всю "половинку",но тогда будет дороже.Да и никто не даст гарантии,что новая "половинка" будет без косяков.
Вот и хотелось бы обратиться к знающим...Была ли у кого такая "засада"?Если да,то что лучше делать?Я склоняюсь к варке аргоном.Не хочется постоянно думать о том,какой у меня в КПП уровень масла.Но как-то сомневаюсь в качестве этой варки.Даст ли это нужный эффект?Может "половинку" заменить?Вобщем жду советов от бывалых...Заранее благодарю.
P.S.Машина всего 23000 поехала.Досадно.

br21
15.03.2013, 20:13
Поискал на форуме,вроде не нашел похожих тем.
Суть вопроса...Недавно заметил на асфальте под капотом небольшое пятнышко масла.Заглянул,заметил на корусе КПП висящую капельку масла.Присматриваться времени не было откуда именно подтекает.Подумал,что опять сальник кулисы потек.Когда заехал на серывис,посмотрели,все сальники сухие,но корпус снизу сырой от масла.Протерли,подождали,б� �квально через 30 мин. явное проступление масла прям из корпуса КПП.Повторили процедуру.Та же картина.Мастер сказал,что походу микротрещина.Алюминий пористый,на заводе плохо отлили,было слабое место,под нагрузкой поработала КПП и дало микротрещину и т.д. и т.п.Надо типа либо ездить и не заморачиваться,следить за уровнем и все.Либо снимать коробку,разбирать,везти "половинку" варить аргоном и обратно собирать.По цене,где-то в 4 килорубля встанет.Можно,конечно,заме� �ить всю "половинку",но тогда будет дороже.Да и никто не даст гарантии,что новая "половинка" будет без косяков.
Вот и хотелось бы обратиться к знающим...Была ли у кого такая "засада"?Если да,то что лучше делать?Я склоняюсь к варке аргоном.Не хочется постоянно думать о том,какой у меня в КПП уровень масла.Но как-то сомневаюсь в качестве этой варки.Даст ли это нужный эффект?Может "половинку" заменить?Вобщем жду советов от бывалых...Заранее благодарю.
P.S.Машина всего 23000 поехала.Досадно.

Между половинками прокладка. Логичнее на нее грешить сначала. Но замена прокладки - разборка коробки. ИМХО проще подливать масло, пока течь не станет совсем раздражающей

duzer575
18.03.2013, 10:10
Не,хорошо смотрели,вроде не прокладка.Когда я только на СТО приехал,то мастер сразу на нее грешить стал.Но когда детально стали разбираться,то поняли,что вроде как не прокладка виновница.Хотя,если все равно "колоть" коробку,то можно и прокладку до кучи заменить.Разницы особой не вижу.
Знакомые тоже говорят не заморачиваться и следить за уровнем.Но мне как-то не по себе.Мне так никогда не нравилось,ездить и все время думать,а не проипал ли я уровень в коробке.Легче деньги отдать.Поэтому и спрашиваю совета...

Андрей 45
18.03.2013, 10:25
Не,хорошо смотрели,вроде не прокладка.Когда я только на СТО приехал,то мастер сразу на нее грешить стал.Но когда детально стали разбираться,то поняли,что вроде как не прокладка виновница.Хотя,если все равно "колоть" коробку,то можно и прокладку до кучи заменить.Разницы особой не вижу.
Знакомые тоже говорят не заморачиваться и следить за уровнем.Но мне как-то не по себе.Мне так никогда не нравилось,ездить и все время думать,а не проипал ли я уровень в коробке.Легче деньги отдать.Поэтому и спрашиваю совета...

Согласен с тобой!ездить с каплющей коробкой напряжно,а сколько новая пловинка коробки стоит? и сварка?эффект то будет одинаковый,что дешевле то и выбырай

Mikki Ruk
18.03.2013, 10:33
Алюминий пористый,на заводе плохо отлили,было слабое место,под нагрузкой поработала КПП и дало микротрещину и т.д. и т.п.Надо типа либо ездить и не заморачиваться,следить за уровнем и все.Либо снимать коробку,разбирать,везти "половинку" варить аргоном

Редко, но бывают такие случаи, мы рекомендуем менять корпуса, во-первых: шанс найти и заварить аргоном то место тяжело, а во-вторых: кожуха с таким дефектом- это редкость(шансов практически нет, что вам второй попадется такой же).

duzer575
18.03.2013, 12:28
Ну,сварка аргоном,как сказал мастер,стоит что-то от 50 до 100 рублей сантиметр.А новая половинка 3500-5000 рублей,тоже с его слов,сам я не приценивался,не знаю.
"Шансов практически нет"...Однако мне же попалась такая коробочка.)))Не знаю.Больше склоняюсь к варке аргоном.Честно сказать,"жаба душит" отдавать в районе 5 кусков за железку.Еще и никто не дает гарантии,что она будет без таких же деффектов.Проверить-то нельзя пока не поставишь!А тут уже слабое место "вылезло".Его проварят.И будет лучше новой.И мастер это говорит.А ему вроде выгоднее и легче новую половинку поставить.Меньше мороки,а деньги за работу такие же.Вобщем,не знаю...Но ездить с капающей коробкой точно не буду.Это не есть ГУД....

Mikki Ruk
18.03.2013, 12:42
Если они дают гарантию на свою сварку, что не будет течь, то тогда вари....

Ale}{andr
22.03.2013, 00:15
такой вопрос,кто подскажет.включаю первую,отпускаю педаль сцепления,даю чуть газа и отпускаю педаль газа в коробке какой то стук иногда.как будто что то об что-то ударяется.что может быть?

greimi
22.03.2013, 00:22
такой вопрос,кто подскажет.включаю первую,отпускаю педаль сцепления,даю чуть газа и отпускаю педаль газа в коробке какой то стук иногда.как будто что то об что-то ударяется.что может быть?

капот открой и покрути приводы( лев и прав), которые из коробки выходят на колесо. если есть люфт, то он может стучать.

duzer575
22.03.2013, 09:13
Вроде заварили.Получилось 7см. шва аргоном.7см.,конечно,не одной полоской,а общей длины.Сварщик просто несколько раз туда сюда проходил.Действительно была микротрещина.Когда начали греть,то она пошла дальше и из нее прям на глазах начало выкипать масло.На СТО сказали через недельку заехать.Глянут помогло или нет,после того,как коробка поработает.
Кстате,BR21 сказал,что там между "половинок" прокладка.Так там ее нет.Они просто на какую-то хитрую пасту посажены прям с завода.Мастер на СТО сказал,что так и должно быть.
Короче говоря,сейчас чуток поезжу и заскачу на СТО.Посмотрим погло это или придется все же "половинку" менять.

Mikki Ruk
22.03.2013, 10:57
такой вопрос,кто подскажет.включаю первую,отпускаю педаль сцепления,даю чуть газа и отпускаю педаль газа в коробке какой то стук иногда.как будто что то об что-то ударяется.что может быть?

Стук этот может исходить как из дифференциала (сателлитов), так и из-за маленьких люфтов в приводах. В первом случае- это чревато серьезными проблемами в КПП. Поэтому рекомендую произвести диагностику по этой теме у себя в городе у знающих специалистов в этой сфере..

Mikki Ruk
22.03.2013, 11:01
Кстате,BR21 сказал,что там между "половинок" прокладка.Так там ее нет.Они просто на какую-то хитрую пасту посажены прям с завода

Это герметик, на который сажают корпуса с завода и если производили сварку без разбора КПП и рядом с ним, то возможна течь из шва по причине его выгорания.

duzer575
22.03.2013, 15:13
Это герметик, на который сажают корпуса с завода и если производили сварку без разбора КПП и рядом с ним, то возможна течь из шва по причине его выгорания.
В том-то вся и "засада",что для того чтобы заварить малюююююсенькую трещинку,пришлось снимать и разбирать всю КПП.Основной объем всей работы на это пришелся.Надеюсь,что не зря.

zvezda
22.03.2013, 15:57
Когда собирал надеюсь бумажные прокладки купил вместо герметика этого

xrun
31.03.2013, 19:31
После замены ремня ГРМ при включеном сцеплении появился скрежет, влияет вообще как нибудь?

(Виктор)
31.03.2013, 19:40
После замены ремня ГРМ при включеном сцеплении появился скрежет, влияет вообще как нибудь?

Сам подумай какая связь у ремня ГРМ и сцеплением. Скорее всего сцепе капут приходит.

xrun
31.03.2013, 22:31
Может куда че уронили МАСТЕРА?
Загремела буквально как с ремонта выехал а возвращаться время нету да и доверия нет.

duha502
06.04.2013, 15:52
господа подскажите пожалуста ,ваз21140 2007г. поставил коробку кпп она работает тише чем моя потому и поставил, но вылез какойто не понятный косяк, на холостых,1,2,3 скоростях работает тихо ,но на 4скорости появляется какоето жужжание которое усиливается с набором скорости примерно до 95км/ч потом утихает при переходе на 5скорость жужжание появляется усиливается и пропадает.что может быть не так в коробке не охота разбирать лишний раз.

V21144
07.04.2013, 01:04
господа подскажите пожалуста ,ваз21140 2007г. поставил коробку кпп она работает тише чем моя потому и поставил, но вылез какойто не понятный косяк, на холостых,1,2,3 скоростях работает тихо ,но на 4скорости появляется какоето жужжание которое усиливается с набором скорости примерно до 95км/ч потом утихает при переходе на 5скорость жужжание появляется усиливается и пропадает.что может быть не так в коробке не охота разбирать лишний раз.

Коробку новую поставил? Уровень масла в коробке какой?

раздумывающий
07.04.2013, 01:20
При переходе 2->1 стало временами похрустывать, иногда вообще скрежет и не втыкается. Потом через некоторое время все ОК. Можно несколько дней ездить и все ок. Потом - опа, хруст.

Синхронизатору карамба наступает?

ПЕТРОВИЧЪ
07.04.2013, 01:30
При переходе 2->1 стало временами похрустывать, иногда вообще скрежет и не втыкается. Потом через некоторое время все ОК. Можно несколько дней ездить и все ок. Потом - опа, хруст.

Синхронизатору карамба наступает?

Ну да. Типа того. А как начнет передача вылетать, то считай все, ппц. Под замену.

duha502
07.04.2013, 08:00
Коробка б/у,масло максимум.

V21144
07.04.2013, 13:17
Коробка б/у,масло максимум.

Если б/у коробка - скорее всего проблема именно в ней.
Напиши в ЛС этому (/forum/member.php?u=37550) форумчанину (специализируется на коробках), может он еще че подскажет.

раздумывающий
07.04.2013, 15:14
Ну да. Типа того. А как начнет передача вылетать, то считай все, ппц. Под замену.

12 т.к., машине меньше года, еклмныть. Качество у них улучшилось в 10 раз, ага. :15:

Ну ладно, еще более 2 лет гарантии. Посмотрим, как развиваться будет.

Mayer
07.04.2013, 16:26
со 2ой на 1ую лучше и не переключаться.убивается передача.от многих людей слышал неоднократно.

samson_ov
07.04.2013, 16:38
Дык включать первую на ходу можно только при малой скорости движения, не более 20км\ч, и с перегазовкой, я так делаю всегда - не хрустела ни разу, втыкается легко. Год проездил так (примерно 10 тыщ), при вскрытии коробки (ездил без масла некоторое время) шестерни в отличном состоянии, синхронизаторы тоже. Пару раз пытался воткнуть первую выше 20км\ч - хрустела. Только заменой подшипников всё обошлось. Сейчас работает отлично, не хрустит никогда

nonemore
09.04.2013, 21:57
проясните следующий момент, пожалуйста.
к примеру я выезжаю со двора на дорогу, правый поворот, если чуток посильнее
поддам газку то внутренне колесо начинает шлифовать, а внешнее крутится спокойно.
и вообще на всех поворотах, когда я выполняю их довольно динамично внутреннее колесо крутится с пробуксовкой.
значит ли это, что в кпп стоковые дифференциалы были заменены на какие-то другие?
вчера пришел на стоянку и увидел как переднеприводный рено не мог выехать с места.
тачка передними колесами встала поперек колеи изо льда и крутилось только 1 колесо, второе оставалось не движимым.
я ради интереса заехал на его место и в точности повторил ситуацию, но! крутились оба мои колеса и я выехал без каких либо проблем.
из-за этого я сделал вывод, что дифференциалы точно поменяны. плохо и это?

(Виктор)
10.04.2013, 11:59
проясните следующий момент, пожалуйста.
к примеру я выезжаю со двора на дорогу, правый поворот, если чуток посильнее
поддам газку то внутренне колесо начинает шлифовать, а внешнее крутится спокойно.
и вообще на всех поворотах, когда я выполняю их довольно динамично внутреннее колесо крутится с пробуксовкой.
значит ли это, что в кпп стоковые дифференциалы были заменены на какие-то другие?
Из-за этого я сделал вывод, что дифференциалы точно поменяны. плохо и это?


Если машину брал с рук то возможно что стоит самоблок, в этом случае тебе остается только радоваться. Но при этом на поворотах быть осторожнее(плюсы и минусы самоблока можешь почитать в соответствующей теме). Или как вариант заклинил родной тут хорошего мало нужен ремонт.
С завода тебе его точно ни кто не поставит слишком дорогое удовольствие.

nonemore
10.04.2013, 17:14
да машину брал с рук, и бывший хозяин предупреждал о замене некоторых деталей автомобиля на спортивные, но при покупке я не обратил на это особого внимания. спасибо за ответ!

El huron
18.04.2013, 20:44
Всем здравствуйте. Недавно приобрёл ваз 2114 2005 года выпуска, при работающем двигателе слышен посторонний стук со стороны кпп, если нажать педаль сцепления, то шум прекращается. Поменял в сервисе полностью сцепление, эффект остался. Кто-нибудь сталкивался с подобной пролемой?

Mikki Ruk
19.04.2013, 01:08
Всем здравствуйте. Недавно приобрёл ваз 2114 2005 года выпуска, при работающем двигателе слышен посторонний стук со стороны кпп, если нажать педаль сцепления, то шум прекращается. Поменял в сервисе полностью сцепление, эффект остался. Кто-нибудь сталкивался с подобной пролемой?

в 99% кпп издают звуки и в большинстве случаев, они не указывают на неисправность кпп, а являются допустимыми. ГОСТ для стандартных кпп: внешний шум - допустимое значение 96 Дб ( Гост Р 52231-2004г.), внутренний шум 78 Дб. ( ГОСТ Р51616-2000).

ПЕТРОВИЧЪ
19.04.2013, 01:21
в 99% кпп издают звуки и в большинстве случаев, они не указывают на неисправность кпп, а являются допустимыми. ГОСТ для стандартных кпп: внешний шум - допустимое значение 96 Дб ( Гост Р 52231-2004г.), внутренний шум 78 Дб. ( ГОСТ Р51616-2000).

Хорошо ответил! +тебе...

раздумывающий
19.04.2013, 14:37
На счет стука я что-то не уверен. Вой, шум и прочие традиционные ВАЗовские "песнопения" - вполне могут быть, а стук - как-то странно, тем более при выжиме сцепления пропадает... Выжимной?

Mikki Ruk
19.04.2013, 22:37
На счет стука я что-то не уверен. Вой, шум и прочие традиционные ВАЗовские "песнопения" - вполне могут быть, а стук - как-то странно, тем более при выжиме сцепления пропадает... Выжимной?

Выжимной работает только при нажатом сцеплении, а при отпущенной педали слышно как работает КПП- даже стук на нейтрале издает сам ряд(шестерни на вторичке входят в резонанс с оборотами дв-ля.

чич
19.04.2013, 23:30
Вечер добрый Всем . Имею вопрос,может кто поможет. 2115 110000 пробег, решил поменять сцепление , т.к. был шум с коробки , но и еще решили поменять подшипники в кпп .Сейчас возникла проблема , убираю ногу с педали газа сразу появляется шум в кпп, иду снова в разгон все пропадает ,при выжатом сцеплении шум не проходит , но становится меньше .Говорят что могут подшипники игольчатые притираются , но верится с трудом , Делал ремонт в сервисе.

Mikki Ruk
19.04.2013, 23:42
Игольчатые здесь не причем. Если в движении при сбросе газа на передаче из КПП идет трещоточный шум- то это заусенцы на шестерне(в процессе обкатки пропадет), а если гул- то надо обращаться по месту ремонта- его не должно быть.

чич
19.04.2013, 23:50
Игольчатые здесь не причем. Если в движении при сбросе газа на передаче из КПП идет трещоточный шум- то это заусенцы на шестерне(в процессе обкатки пропадет), а если гул- то надо обращаться по месту ремонта- его не должно быть.

Но я ведь шестерни не менял , и как разлечить трещеточный шум от гула . у меня какбы больше на жужжание похоже с меняющимся звуком.

Mikki Ruk
20.04.2013, 00:35
Трещоточный звук-это как раньше в колесо велосипеда крепилась пленка и она трещала об спицы., а гул- как у троллейбуса, только тише..

чич
20.04.2013, 08:48
Трещоточный звук-это как раньше в колесо велосипеда крепилась пленка и она трещала об спицы., а гул- как у троллейбуса, только тише..

С пленкой все понятно , а вот с тролейбусом проблемка вырисовывается нет их у нас и не было, так что сравнивать не с чем , скорее всего у меня все таки гул . Может причину подскажете, хотя я понимаю что их много ,ну хоть основную , хотелось бы аргумент в сервисе предъявить. Буду очень признателен.

чич
20.04.2013, 20:06
Но я ведь шестерни не менял , и как разлечить трещеточный шум от гула . у меня какбы больше на жужжание похоже с меняющимся звуком.

.подниму

Mayer
21.04.2013, 14:24
Братцы,есть пара вопросов:
- в муфте синхронизатора 1 и 2 передачи в сборе есть сам синхронизатор или синхрон отдельно надо докупать?
- многие обычно меняют только шестерню какой либо передачи,у меня надо заменить 2 ую и 3 ю передачу.так вот шестерня отдельно 2 передачи стоит рублей 700,а шестерня 2ой передачи в сборе 2000 рублей,шестерня 3ей передачи отдельно стоит рублей 500,а 3я предача в сборе стоит 1500 рублей.как поступить? Хочу перебрать коробару так,чтоб не лезть туда снова.

Mikki Ruk
21.04.2013, 21:41
Братцы,есть пара вопросов:
- в муфте синхронизатора 1 и 2 передачи в сборе есть сам синхронизатор или синхрон отдельно надо докупать?
- многие обычно меняют только шестерню какой либо передачи,у меня надо заменить 2 ую и 3 ю передачу.так вот шестерня отдельно 2 передачи стоит рублей 700,а шестерня 2ой передачи в сборе 2000 рублей,шестерня 3ей передачи отдельно стоит рублей 500,а 3я предача в сборе стоит 1500 рублей.как поступить? Хочу перебрать коробару так,чтоб не лезть туда снова.

Если передача выскакивает, то меняется блок шестерен данной передачи в сборе (муфта, шестерня и синхрон). В остальных случаях просматриваются замки муфты на процесс их износа.

Mayer
21.04.2013, 22:40
Если передача выскакивает, то меняется блок шестерен данной передачи в сборе (муфта, шестерня и синхрон). В остальных случаях просматриваются замки муфты на процесс их износа.
ОК.и 2ая и 3я вылетает.значит мне надо менять:
-муфта синхрона 1 и 2 передачи в сборе
-синхрон 2й передачи
-шестерня в сборе 2 передачи.

Идентично и для 3ей передачи.я так понял?

Mikki Ruk
21.04.2013, 22:54
Совершенно верно....

ASAD
22.04.2013, 22:02
Совершенно верно....

Здравствуйте, почитав ветку не нашел своей проблемы, разгоняюсь до 100, при сбросе газа на 5ой передачи издается треск(металический отчетливый типа хрт хрт при этом чувствуется легкая вибрация в момент звука)) так же слышно, но тише на 3 при 50-40км! при наборе скорости или нейтрале треска нет! и еще при сдавание задним ходом тот же треск,но тише короче только периодично каждые 2сек. что может быть? так понимаю вторичный вал?

Mikki Ruk
22.04.2013, 22:16
при сбросе газа на 5ой передачи издается треск

Если только на пятой такое, то возможно откололся зуб на шестерне, а это уже ремонт...

ASAD
22.04.2013, 22:21
Если только на пятой такое, то возможно откололся зуб на шестерне, а это уже ремонт...

нет, на 5ой отчетливый прям хрт хрт(как то так) а на 4,3 менее слышно, но есть то же самое, еще я писал когда сдаешь назад каждые две секунды раздается этот же звук

ASAD
22.04.2013, 22:24
При появление звука отдает легкая вибрация по кузову в такт звуку

Mikki Ruk
22.04.2013, 22:28
КПП вибрации ни какой не дает, тем более на кузов.

ASAD
22.04.2013, 22:31
КПП вибрации ни какой не дает, тем более на кузов.

привода от кпп могут издавать такой звук? хотя они бы и на нейтрале трещали, или при разгоне!

ASAD
22.04.2013, 22:32
КПП вибрации ни какой не дает, тем более на кузов.

а что может еще издавать треск? хотя бы примерно...я понимаю конечно, что надо слушать и смотреть, но мне бы понять для начала, что бы в крайнем случае ехать и разбирать

Mikki Ruk
22.04.2013, 22:39
нет, на 5ой отчетливый прям хрт хрт(как то так) а на 4,3 менее слышно, но есть то же самое, еще я писал когда сдаешь назад каждые две секунды раздается этот же звук

Если с 4-ой передачи идет на уменьшение, то вполне может подшипник вторички.
Привода и гранаты такого звука издавать не будут.

ilya-89-
24.04.2013, 21:20
Мужики такая тема при включенном двигателе на ХХ слышен стук нажимаю сцепление и он пропадает, В чем проблема и на сколько это серьезно

Mayer
24.04.2013, 22:16
Мужики такая тема при включенном двигателе на ХХ слышен стук нажимаю сцепление и он пропадает, В чем проблема и на сколько это серьезно

подшипник выжимной тарахтит скорее всего

Mikki Ruk
24.04.2013, 23:59
Мужики такая тема при включенном двигателе на ХХ слышен стук нажимаю сцепление и он пропадает, В чем проблема и на сколько это серьезно

Выжимной работает при нажатии педали сцепления, а при отпущенной педали вы слышите работу КПП. Идеально тихо они работать не будут, разница в Дб всегда будет присутствовать....Это их конструктивная особенность.

Donkrat12358
28.04.2013, 22:47
Привет всем. появилась интересная вещь при интенсивном разгоне на 2 передаче в районе 2тыщ машину потряхивает. после 2500 вроде норм становится. может это быть шруса или чот в коробке сыпется?

Mikki Ruk
28.04.2013, 23:15
Привет всем. появилась интересная вещь при интенсивном разгоне на 2 передаче в районе 2тыщ машину потряхивает. после 2500 вроде норм становится. может это быть шруса или чот в коробке сыпется?

Можно быть спокоен-это точно не в КПП и не в шрусах, ищи где-то в другой системе...

Алексей)93
02.06.2013, 02:19
ПРоблемка такая при разгоне, а так же при езде накатом и на задней передаче ручку кпп трепёт вперёт назад и звук тртт тртт тртт. что это может быть?

lexei
02.06.2013, 02:30
ПРоблемка такая при разгоне, а так же при езде накатом и на задней передаче ручку кпп трепёт вперёт назад и звук тртт тртт тртт. что это может быть?
с нажатой педалью звук есть?

Алексей)93
02.06.2013, 02:37
с нажатой педалью звук есть?

да есть, сегодня поднимали машину на подъёмнике, при прокручивании колёс шток переключения передач двигается, и сам диф клинит.

Mikki Ruk
02.06.2013, 23:50
Не затягивай при такой проблеме. Похоже ось сателлитов вылезла из дифференциала и цепляет за шток кулисы, а такая неисправность чревата дорогим ремонтом, если вовремя не "почесаться"....

Алексей)93
04.06.2013, 03:06
Не затягивай при такой проблеме. Похоже ось сателлитов вылезла из дифференциала и цепляет за шток кулисы, а такая неисправность чревата дорогим ремонтом, если вовремя не "почесаться"....

вообщем новый диф 1300+500 подшипники на него, шестерёнка спидометра 5ор+шток преключения 180р+700р масло+ 600 заварка аргоном кпп. и работа 3500 в гараже, много ли взяли за работу?

раздумывающий
04.06.2013, 17:20
Сейчас только снять-поставить коробку 3000 берут, так что нормально все.

раздумывающий
06.06.2013, 14:47
Стал замечать, что довольно часто в пробке стала включаться 1 передача только после перегазовки. Задняя и все остальные без вопросов. ТТТ, за последнее время ничего нигде ни разу не хрустело и даже выть на передаче стала меньше. А вот именно 1 и именно в пробках стала включаться плохо. Причем зимой было хорошо, а вот сейчас в жару поплохело. Может, звезды так легли, может зависимость.

Мастера говорят "родовая болезнь", что у девяток всегда 1 плохо включалась. Но я на 15ке не помню, чтобы меня это кандибобило сильно. Ну да,бывает, раз в пару дней не включится сразу. А тут реально постоянно. Чуть ли каждая вторая подвижка в пробке с прогазовки. Потом покатаешься немного вне пробки - вроде поменьше кандибобится.

Внимание, вопрос: что это? Может ли это быть связано с плохой регулировкой тяг после замены развалившегося почти сразу кардана на калиновский?

br21
06.06.2013, 15:03
Внимание, вопрос: что это? Может ли это быть связано с плохой регулировкой тяг после замены развалившегося почти сразу кардана на калиновский?

Лично я бы на сцепление грешил скорее. Кардану пофиг, холодно или горячо, а вот диск в пробках греется и видимо коробит его. ИМХО

lexei
06.06.2013, 16:05
Стал замечать, что довольно часто в пробке стала включаться 1 передача только после перегазовки.

Внимание, вопрос: что это? Может ли это быть связано с плохой регулировкой тяг после замены развалившегося почти сразу кардана на калиновский?
диск сцепления ведет от перегрева.

MaDMaxRostov
06.06.2013, 20:00
Мужики сегодня у себя обратил внимание что на ходу ручка КПП немного дергается вперед назад - это нормальное явление?

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2013, 20:12
Мужики сегодня у себя обратил внимание что на ходу ручка КПП немного дергается вперед назад - это нормальное явление?

Когда газ прибавляешь или отпускаешь и ручка дёргается , это нормально, не парься.

MaDMaxRostov
06.06.2013, 20:16
Когда газ прибавляешь или отпускаешь и ручка дёргается , это нормально, не парься.

А если на ходу дергается нормально ? Не сильно конечно но колбачит её. Кстати подушки передняя и задняя новые.

раздумывающий
06.06.2013, 22:05
А если на ходу дергается нормально ? Не сильно конечно но колбачит её. Кстати подушки передняя и задняя новые.

Если имеет место активный педаляж газа (частые изменения тяги двигателя), то может немного играть вперед-назад (особенно чувствуется, если руку на ручке держать, привет механизму выбора передач из 80х). Если просто болтается во все стороны, тебе, скорее всего, сюда - /forum/showthread.php?t=932

MaDMaxRostov
06.06.2013, 22:06
Если имеет место активный педаляж, то может немного играть вперед-назад (особенно чувствуется, если руку на ручке держать, привет механизму выбора передач из 80х). Если просто болтается во все стороны, тебе, скорее всего, сюда - /forum/showthread.php?t=932

Да нет во все стороны не болтается, вообщем я так понял нормально это явление просто раньше как то не обращал внимания.

vasya70
07.06.2013, 17:36
Стал замечать, что довольно часто в пробке стала включаться 1 передача только после перегазовки. Задняя и все остальные без вопросов.

Это муфта и синхронизатор первой скорости,Может ещё имеет место быть неполное отключение сцепления (ведёт).Попробуй поднять педаль сцепления немного выше.

раздумывающий
07.06.2013, 19:14
Попробуй поднять педаль сцепления немного выше.

А это мысль.

Jackson
09.06.2013, 14:16
Недавно запросилось под замену сцепление. Шумов посторонних от коробки не было, работала тихо. После разборки выяснилось, что диск сточился по заклепки, на маховике выработка небольшая. Купил новый комплект Валео (диск+корзина). Выжимной из комплекта не внушал доверия, поэтому решил поставить от десятки. После сборки первые 50 км работало как надо. Затем появились завывания коробки почти на всех передачах, особенно на 2. Меньше проявляется на 3. На 4 и 5 передачах вой появляется после 80 км/ч и пропадает после 110 км/ч, в основном под нагрузкой. Не сильный, но непреятный, высокочастотный. Еще выявил несколько косяков. При разгоне на 1 и 2 передачах, выжимаю сцепление и еду накатом, вой при этом остается. Выключаю передачу, вой пропадает. Заметил, что начал тарахтеть выжимной, во время выжима и на холостых с отпущеной педалью. Как будто подшипник по лепесткам корзины гоняет. Масло в коробке было свежее, перелито мм на 2. При сборке залил до отметки максимум по щупу, недавно добавил грамм 200 выше отметки, результата не принесло. Коробку не бросали, все делали аккуратно. А теперь вопрос. Откуда косяки повылазили и что нужно смотреть в первую очередь? Уже грешу на дифференциал, на недотянутые-перетянутые ступичные и т.д.

vasya70
09.06.2013, 21:53
Купил новый комплект Валео (диск+корзина). Выжимной из комплекта не внушал доверия, поэтому решил поставить от десятки.

Один в один моя история,когда сняли коробку и посмотрели на корзину этого турецкого Valeo увидел,что выработка от выжимного смещена от центра в сторону. Длина лепестков отличалась на три миллиметра и как я это не заметил при установке .Лепестки на корзине нажимаются неравномерно.Пришлось покупать корзину.Вот такие запчасти!!!

Jackson
10.06.2013, 18:40
Никто не сталкивался?

vasya70
10.06.2013, 18:52
Никто не сталкивался? Читай предыдущий пост,я думаю сцепление.

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2013, 18:58
Один в один моя история,когда сняли коробку и посмотрели на корзину этого турецкого Valeo увидел,что выработка от выжимного смещена от центра в сторону. Длина лепестков отличалась на три миллиметра и как я это не заметил при установке .Лепестки на корзине нажимаются неравномерно.Пришлось покупать корзину.Вот такие запчасти!!!

Надо было САКС покупать, дороже конечно, но разница конечно.........:27:

Jackson
10.06.2013, 19:10
Выбор был между Саксом и Валео. Сразу напишу, Сакс который смотрел, сделан в Словении. Я как производственник, вижу косяки в качестве. На диске одного из комплектов Сакс, видно смещение накладок и повреждения их заклепками. На другом диске зубчатая втулка сделана из деформированной заготовки. Комплект Валео, диск + корзина по моему мнению изготовлен более качественно, хотя может просто такие комплекты Сакс попались. Выжимной из комплекта Валео сразу отправил на помойку, несоосность внутреннего и наружного диаметров около 4 мм, по уму такой подшипник вообще работать не должен. Поставил металически 2110, автоваз. С удовольствием бы взял Сакс, но немецкий.

Jackson
10.06.2013, 19:16
Тогда вопросы по частям. После 80 км/ч на 4 и 5 передачах появился вой, или даже визг. Сильно режет по ушам. В основном под газом, при сбросе меньше или сходит на нет. Думаю вряд ли это сцепление. Что это может быть? Подгорел подшипник 5 передачи. Почему тогда визг присутсвует и на 4 передаче тоже? Или это ступичные так шумят?

Byben
11.06.2013, 12:53
Привет всем, ситуация такая, ездил отдыхать на своей пузатёрке и я пожелел, в итоге выпала граната с коробки причём полностью, но до место прибытия отдыха, она уже вышла из шлецов, меня убедили что это пустяки,напился канешно, на следующий день всё сделали, доехал до дома и О чудо не из шлецов и грана не выпала, тажа дорога и тажа скорость, дорога канешно совсем пзд тока на грузовых едить, но щас появился какой то хруст или что то чакает, мб туда пыль/грязь попала трётся об чегонибуть. И посаветуйте масло в коробку)) (за ранее спасибо)

MaDMaxRostov
18.06.2013, 12:52
Вчера заметил что у меня ручка КПП на 2 и 4й передачах смешена к ручнику, может конечно и кажется,но вроде такого раньше небыло,вечером скину фото. Недавно поменял заднюю подушку, поставил БРТ,надо залезть посмотреть может порвалась.

Hrushev_alex
19.06.2013, 15:15
Добрый день! Вопрос по поводу подшипников КПП.
Тарахтит, шумит коробка, а когда нажимаешь сцепление звук стихает. Плюс воет на 1, 2, 3 передачах... Надоело вобщем. Говорят нужно менять подшипники в КПП. Но вазовские ставить не советуют, так как вой и тарахтение может вновь вернуться очень скоро.
Недавно наткнулся список подшипников с иномарок, которые подходят на ВАЗ. Отсюда вопрос, действительно ли лучше их поставить? Если нет, то опытные люди предложите свои варианты, буду очень благодарен)

Подшипники КПП

Первичный вал:
Передний подшипник:
Размеры: 25x52x15
Тип: Роликовый радиальный однорядный
Каталожный номер: Toyota 97123-06205
Аналоги: 6205ZZ, 93306-205U6-00 (Yamaha), NJ 205, 6205ZZCM
Задний подшипник:
Размеры: 25x62x17
Тип: Шариковый радиально однорядный
Каталожный номер: Toyota 90099-10142
Аналоги: 6305DDU, 6305C3, 90601-0012 (Subaru), 97100-06305, 5-81229-104-0, 6305NR

Вторичный вал:
Передний подшипник:
Размеры: 25x62x18
Тип: Роликовый радиальный однорядный
Каталожный номер: KOYO NJ 305
Задний подшипник:
Размеры: 25x62x17
Тип: Роликовый радиальный однорядный
Каталожный номер: Toyota 90099-10142
Аналоги: 6305DDU, 6305C3, 90601-0012 (Subaru), 97100-06305, 5-81229-104-0
Игольчатый подшипник:
Количество: 5 шт.
Размеры: 30х36х25

Тип: Игольчатый, однорядный без колец
Каталожный номер: VAG 020 311 213 (!Внимание. Информация требует уточнения)
Аналоги: K32X37X27 (SKF), PW-P1108 (Pilenga)

ВАЗ2114 СуперАвто
20.06.2013, 23:49
Доброго времяни суток! Вопрос следующего характера, я конечно понимаю,что отечественные КПП это далеко не эталон без шумности при работе...на легкий шум можно и не обращать внимание, но в моем случае после запуска хорошо прогретого двигателя ВАЗ2114 (124мотор) 2013года на ХХ из КПП начинат раздоваться шум похожий на работу дизеля, и при выжиме сцепления проподает, либо сам проподает секунд через 5-7 , поменял по гарантии подшибники первичного вала ( не помогло!) Поможет ли замена скажем диска сцепления? Либо что еще это может быть? На холодную все нормально. И еще этот не приятнй звук как я заметил начинает раздоваться если скажем нагрузить двигатель нажав и удерживая обе кнопки стеклоподъемника,а сцепу выжимаем и нет его!

lexei
21.06.2013, 00:25
Доброго времяни суток! Вопрос следующего характера, я конечно понимаю,что отечественные КПП это далеко не эталон без шумности при работе...на легкий шум можно и не обращать внимание, но в моем случае после запуска хорошо прогретого двигателя ВАЗ2114 (124мотор) 2013года на ХХ из КПП начинат раздоваться шум похожий на работу дизеля, и при выжиме сцепления проподает, либо сам проподает секунд через 5-7 , поменял по гарантии подшибники первичного вала ( не помогло!) Поможет ли замена скажем диска сцепления? Либо что еще это может быть? На холодную все нормально. И еще этот не приятнй звук как я заметил начинает раздоваться если скажем нагрузить двигатель нажав и удерживая обе кнопки стеклоподъемника,а сцепу выжимаем и нет его!
а масло какое в кпп?

ВАЗ2114 СуперАвто
21.06.2013, 01:08
а масло какое в кпп?

После замены подшибников первичного вала, мне залили Шел 80/90 GL 4

lexei
21.06.2013, 01:34
После замены подшибников первичного вала, мне залили Шел 80/90 GL 4
если не паленое то хорошее, гремят подшипники ни чего не сделаешь катайся или опять ехай к гарантийщикам.

ВАЗ2114 СуперАвто
21.06.2013, 05:09
Тогда если это подшибники, то почему гремят они только после запуска на горячию определенный промежуток времяни и потом проподает шум ? И еще во время это ощущается легкая детонация.....

Mikki Ruk
21.06.2013, 11:12
Тогда если это подшибники, то почему гремят они только после запуска на горячию определенный промежуток времяни и потом проподает шум ? И еще во время это ощущается легкая детонация.....

Я уже писал об этом ни один раз- при прогреве появляется "бубниловка" от ряда в КПП, а не от подшипников...

ВАЗ2114 СуперАвто
21.06.2013, 15:54
Я уже писал об этом ни один раз- при прогреве появляется "бубниловка" от ряда в КПП, а не от подшипников...

Хорошо, тогда как это устроняется? Мой гарантийщик предлогает попробовать если получится всю КПП в сборе поменять по гарантии. пробег у меня 5000 км

Mikki Ruk
21.06.2013, 21:07
Хорошо, тогда как это устроняется? Мой гарантийщик предлогает попробовать если получится всю КПП в сборе поменять по гарантии. пробег у меня 5000 км

Если предлагают, то соглашайтесь, так не многие официальные дилеры делают, обычно они опираются на заводские ГОСТы по шумам в коробке

ВАЗ2114 СуперАвто
22.06.2013, 10:50
Если предлагают, то соглашайтесь, так не многие официальные дилеры делают, обычно они опираются на заводские ГОСТы по шумам в коробке

А с самим рядом сделать что либо можно? Ведь как правили это шестрени 1й и 2й передачи такой звук издают, как самые увесистые , меня так информировали! ЧТО С НИМИ ДЕЛАЮТ, И ДЕЛАЮТ ЛИ ВОБЩЕ ЧТО?

Mikki Ruk
22.06.2013, 11:05
Сделать это практически невозможно, т.к. считается конструктивной особенностью этих КПП. У нас в свое время были ребята из АВТО99rus, вот там делали безшумные коробки с подбором запчастей, но стоило это не дешево, в середине 2000годов где-то10-15т.р. и неделя по времени.

ВАЗ2114 СуперАвто
22.06.2013, 12:17
Сделать это практически невозможно, т.к. считается конструктивной особенностью этих КПП. У нас в свое время были ребята из АВТО99rus, вот там делали безшумные коробки с подбором запчастей, но стоило это не дешево, в середине 2000годов где-то10-15т.р. и неделя по времени.

Есть тогда еще вопрс: А на КПП со 126м мотором таже проблема? Или сравнительно менее шумная коробка?

Mikki Ruk
23.06.2013, 15:27
Есть тогда еще вопрс: А на КПП со 126м мотором таже проблема? Или сравнительно менее шумная коробка?

Абсолютно идентичные коробки, разве только на десятых и приоровских вторичках они немного потише, а так все тоже самое...и то не факт

Apteka
26.06.2013, 16:22
а у меня вот такая поблемка дайте совет!при разгоне на 3 передаче после 58км/ч появляется сильный гул,переключаю на 4-гул пропал.Еду на 4 после 90км/ч появляется и на ней гул,стоит только незначительно надавить на педаль сцепления как гул что на 3 что и на 4 пропадает!в чем может быть дело в кпп в сцеплении?

Mikki Ruk
27.06.2013, 00:34
а у меня вот такая поблемка дайте совет!при разгоне на 3 передаче после 58км/ч появляется сильный гул,переключаю на 4-гул пропал.Еду на 4 после 90км/ч появляется и на ней гул,стоит только незначительно надавить на педаль сцепления как гул что на 3 что и на 4 пропадает!в чем может быть дело в кпп в сцеплении?

Если разница в звуке при нажатии на газ и при отпускании его меняется, то это в коробке...

lexei
27.06.2013, 23:33
щас ехал по грунтовке, когда в гору на 2й едешь в натяг или разгоняешься слышно отчетливое стрекотанье что ли, выжимаю сцепу всё тихо. это подшипники первичного вала?

Mikki Ruk
27.06.2013, 23:45
Это сами шестерни издают такой звук. Ничего критичного в этом нет, все в норме.

lexei
27.06.2013, 23:55
Это сами шестерни издают такой звук. Ничего критичного в этом нет, все в норме.
раньше этого не было, видимо время подошло

Mikki Ruk
28.06.2013, 00:32
раньше этого не было, видимо время подошло

Просто со временем синхроны сажаются на шестерни и сами шестеренки начинают слегка побалтываться на иголке.

Apteka
30.06.2013, 17:48
Если разница в звуке при нажатии на газ и при отпускании его меняется, то это в коробке...
мне в серваке сказали типа какие то первичные вторичные подшибники

раздумывающий
30.06.2013, 17:54
Подшипники первичного или вторичного вала. Судя по всему, они недалеки от правды.

dima09rus
01.07.2013, 20:18
Уважаемые форумчане,посоветуйте пожалуйста.В ближайшее время буду разбирать КПП своей четырки для замены подшипников. Выбор пал на закрытые приоровские или купить комплект Trialli ?

ПЕТРОВИЧЪ
01.07.2013, 20:33
Уважаемые форумчане,посоветуйте пожалуйста.В ближайшее время буду разбирать КПП своей четырки для замены подшипников. Выбор пал на закрытые приоровские или купить комплект Trialli ?

Приоровские.К гадалке не ходи :13:

раздумывающий
01.07.2013, 20:33
Триали - это торговая марка, причем отечественная. Сама продукция, видимо, китай. Лучше что-нибудь проверенное приоровское.

samson_ov
01.07.2013, 21:38
Писал в другой теме, чёта тишина там.. спрошу здесь.
Есть у меня подозрение на проблему дифференциала, проявляется так - вхожу в поворот, и давлю педальку посильнее - слышно хорошо типа тык тык тык, чем выше скорость тем чаще, и ощущаются удары хорошо телом (если например музыка орёт на всю, то чувствуется этот момент). Если не давить педальку - всё нормально. Скорость любая. На прямой тишина, даже если трогатся с буксом. Всё перепроверил вокруг, последним менял рейку рулевую, со сварочными работами, думал в ней дело. Ещё что заметил, если вывесить любое колесо переднее, и крутить его - оно крутится не равномерно, точнее усилие прилагать нужно то сильнее то менее, какбудто что-то периодически его притормаживает - в момент кода притормаживает - вздрагивает двигатель (типа клинит дифференциал или типа того). Машина едет не совсем плавно, аналогично, как будто что-то её притормаживает, но ощущается еле-еле. На шрус внутренний не похоже, ибо любое колесо кручу и такая бяка. Вот не знаю что и думать. Как ещё можно проверить, не вскрывая коробку?

LadyCAR
01.07.2013, 21:40
Ребят, подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело, при выключении первой передачи появился непонятный хруст скрежет как на ХХ так и при езде. С переключением между другими передачами никаких посторонних звуков нету.

Mikki Ruk
02.07.2013, 00:16
Писал в другой теме, чёта тишина там.. спрошу здесь.
Есть у меня подозрение на проблему дифференциала, проявляется так - вхожу в поворот, и давлю педальку посильнее - слышно хорошо типа тык тык тык,

Работу дифференциала к КПП (кроме стука оси сателлитов) нельзя услышать. В поворотах, когда авто дает крен и при этом придавить газку, то перекатывающийся стук издает внутренняя граната., как правило короткого привода- в левом повороте.

Mikki Ruk
02.07.2013, 00:18
Ребят, подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело, при выключении первой передачи появился непонятный хруст скрежет как на ХХ так и при езде. С переключением между другими передачами никаких посторонних звуков нету.

А поподробнее можно.......

MaDMaxRostov
02.07.2013, 00:40
Mikki Ruk а какой ресурс коробки при нормальной эксплуатации?

Mikki Ruk
02.07.2013, 00:46
Mikki Ruk а какой ресурс коробки при нормальной эксплуатации?

По нашей статистике где-то 170т.км, но были и авто с пробегом полмиллиона без капремонта.
Если коробка не беспокоит, то не следует в нее лезть... главное вовремя менять в ней масло.

MaDMaxRostov
02.07.2013, 01:12
По нашей статистике где-то 170т.км, но были и авто с пробегом полмиллиона без капремонта.
Если коробка не беспокоит, то не следует в нее лезть... главное вовремя менять в ней масло.

А через сколько тыс рекомендуете? И какое масло? Что по своему опыту можете сказать про ТНК Транс КП Супер 75w90 ?

Mikki Ruk
02.07.2013, 01:38
Российские масла мы не используем, только импортные. Вот что у нас есть: http://vaz08-015.ru/servis/allzap.htm#prgsm .И замена их не более 50т.км.
Для КПП , так же как и для дв-ля, масло это жизнь..

samson_ov
02.07.2013, 10:51
Mikki Ruk так в том то и дело, что и в левом и в правом повороте одинаково. Гранаты все новые, не прошли и 2 тысяч. Ещё есть косяк, включаю передачу, начинаю отпускать сцепление (на месте), у чувствуется удар небольшой, и слышен БУМ, в этот момент машина вздаривает. Где-то в коробе большой люфт есть. Она вскрывалась гдето 3 месяца назад (около 2.5 тыщ км) на замену подшипников на валах, дифф не трогали (покатался с 1л масла в картере). Больше всего напрягает закусывание когда вращаю колесо руками, со вздрагиванием двигателя в этот момент, на гранату не похоже.
Возможно оси сателлитов плохо, или посадочным местам подшипников? На внутренние гранаты не похоже. Да и вывешенное одно колесо, приводимое двигателем, никаких звуков нет

Mikki Ruk
02.07.2013, 11:01
Если есть стук при трогании и при переключении передач в движении- то вероятнее всего проблема в сателлитах дифференциала, а в этом случае не запускайте-чревато последствиями..

LadyCAR
02.07.2013, 18:19
А поподробнее можно.......Ну вроде как полностью описала проблему :) Машина не новая, пробег на неё уже за 100 тыс. давно перевалил. На днях заметила, что при переключении с первой передачи на вторую слышен непонятный "металлический треск" в коробке передач, как-будто что-то обо что-то задевает во время перевода рычага с первой скорости на любую другу. Этот "треск" есть как при заглушенной машине так и на ходу. Но при этом скорость включается нормально, пока беспокоит только треск при переключении. Все другие скорости переключаются между собой тихо без посторонних стуков.

Mikki Ruk
02.07.2013, 23:39
Машина не новая, пробег на неё уже за 100 тыс. давно перевалил. На днях заметила, что при переключении с первой передачи на вторую слышен непонятный "металлический треск" в коробке передач, как-будто что-то обо что-то задевает

Я так понимаю что при включении второй передачи происходит хруст, если так- то это синхронизатор. В этом случае требуется ремонт КПП.

LadyCAR
03.07.2013, 17:34
Я так понимаю что при включении второй передачи происходит хруст, если так- то это синхронизатор. В этом случае требуется ремонт КПП.Тоже были такие предположения :( А насколько критично ездить с таким синхронизатором? И насколько сложный ремонт в данном случае КПП, реально ли самим поменять или всю коробку перебирать надо?

раздумывающий
03.07.2013, 20:32
Если сразу заменить, то можно ограничиться одним синхронизатором (более-менее приемлемые траты). Если проблему запустить, начнется разрушение зубчатых колес с образованием абразива, а замена шестерен - это уже совсем другие деньги. Образующийся абразив, понятно, со временем может привести к тому, чтобы будет проще заменить КПП в сборе.

Mikki Ruk
03.07.2013, 20:56
Если вовремя(не затягивать) поменять синхронизатор на второй, то сам блок шестерен останется живой, в противном случае он потребует замены.
Новую КПП при этом покупать не стоит- все ремонтируется, главное что бы к грамотным мастерам в этой области попасть.
У нас такой ремонт стоит в среднем с работой и с заменой всех расходников- 6-7т.р.

BuferMan
04.07.2013, 16:09
Подскажите кто разбирается опасно ли выдёргивать передачи в нейтраль без выжима сцепления, у меня на 80т.км это делается довольно легко

pasha74rus
04.07.2013, 16:33
Проехался на новой приоре у друга и мне очень понравилось переключение передач, а у нас возможно поменять на тросовое :13:

Mikki Ruk
05.07.2013, 12:30
Подскажите кто разбирается опасно ли выдёргивать передачи в нейтраль без выжима сцепления, у меня на 80т.км это делается довольно легко

Можно, только без нагрузки...

XaM163
06.07.2013, 23:08
Всем добрый вечер! Сегодня обратил внимание: если ехать еле еле на первой и потом нажать газ пободрее, то из под машины в области капота доносится звук будто шестерёнки с люфтом сцепляются. одиночный цок.
Что может быть? коробка? Сцепа?

DF14
07.07.2013, 14:54
может и глупый вопрос. кто знает новую кпп (тросовую) реально вживить в наши авто, вроде колокол-то одинаковый. единственное придётся менять рычаг и крепление, если я ни чего не путаю

Mikki Ruk
09.07.2013, 00:17
может и глупый вопрос. кто знает новую кпп (тросовую) реально вживить в наши авто, вроде колокол-то одинаковый. единственное придётся менять рычаг и крепление, если я ни чего не путаю

Пока еще это не возможно, а что будет дальше-покажет время...

Mikki Ruk
09.07.2013, 00:22
Всем добрый вечер! Сегодня обратил внимание: если ехать еле еле на первой и потом нажать газ пободрее, то из под машины в области капота доносится звук будто шестерёнки с люфтом сцепляются. одиночный цок.
Что может быть? коробка? Сцепа?

Наврятли в КПП, скорее где-то небольшой люфт- начиная с демпферных пружин на диске сцепления и заканчивая наружными гранатами. По крайней мере это не критично и встречается у многих...

Алло
15.07.2013, 21:53
Ребят, такой вопрос. Когда по трассе ехал со скоростью 120 км/ч, то впервые решил переключиться на пятую передачу. Но, к сожалению, не удалось этого сделать, так как я по ошибке включил вторую. Движок мгновенно взревел, пришлось перейти на нейтраль. Кошмар длился не долго, около секунды. Какие могут быть последствия? Просто сейчас появилась сопутствующая вибрация, которая отдаёт в ручку КПП. Или может быть что-то другое?

lexei
15.07.2013, 22:51
Ребят, такой вопрос. Когда по трассе ехал со скоростью 120 км/ч, то впервые решил переключиться на пятую передачу. Но, к сожалению, не удалось этого сделать, так как я по ошибке включил вторую. Движок мгновенно взревел, пришлось перейти на нейтраль. Кошмар длился не долго, около секунды. Какие могут быть последствия? Просто сейчас появилась сопутствующая вибрация, которая отдаёт в ручку КПП. Или может быть что-то другое?
ахахааа, да ничё страшного, 2я не там где 5я если че

Mikki Ruk
16.07.2013, 00:01
Ни чего страшного в этом нет,КПП рассчитаны на такие перегрузки. Ну а вибрация на кулисе появилась из-за опор дв-ля, где-то какая-то надорвалась когда вместо пятой воткнули вторую.
Так ведь и мотор мог выпрыгнуть....:15:

Алло
16.07.2013, 11:22
Спасибо ребята!!!!!

раздумывающий
16.07.2013, 20:37
Понимаю еще 3ю воткнуть, но 2ю... :15:

Большой
18.07.2013, 15:04
Асссссте Всем неспящим!Вопрос:при любых включенных передачах (кроме задней) слышится звук-иииииииииииииии- высота которго меняется вместе с изменением скорости.Вас из дас? Сам склоняюсь к износу подшипников вторичного вала.Все скорости включаются четко без хрустов,стуков.При нажатой или ненажатой педали сцепления только звук двигателя.Какие будут мнения?СПСБ.

ЛехаС401СС
18.07.2013, 16:11
Асссссте Всем неспящим!Вопрос:при любых включенных передачах (кроме задней) слышится звук-иииииииииииииии- высота которго меняется вместе с изменением скорости.Вас из дас? Сам склоняюсь к износу подшипников вторичного вала.Все скорости включаются четко без хрустов,стуков.При нажатой или ненажатой педали сцепления только звук двигателя.Какие будут мнения?СПСБ.
Шестерни или подшипники валов...подшипники дифференциала...а почему грешишь на вторичный,а не на первичный вал?

MaDMaxRostov
26.07.2013, 12:25
Вчера катался на Рено Лагуна, и потом пересев в свою понял как же у нас ШУМИТ коробка, или это только у меня она такие звуки издает, вот думаю масло что ли поменять - поможет ? или могила её уже исправит?

lexei
26.07.2013, 13:37
Вчера катался на Рено Лагуна, и потом пересев в свою понял как же у нас ШУМИТ коробка, или это только у меня она такие звуки издает, вот думаю масло что ли поменять - поможет ? или могила её уже исправит?
если больше не беспокоит ничем - не лезь - не мешай механизмам работать.

ЛехаС401СС
26.07.2013, 14:25
или могила её уже исправит?
Совершенно верно.
Вот в тему как раз кстати,бесшумная электрокалина!!почти...если бы не шум коробки...http://www.youtube.com/watch?v=c5IKpgn7ZJw

MaDMaxRostov
26.07.2013, 14:43
Совершенно верно.
Вот в тему как раз кстати,бесшумная электрокалина!!почти...если бы не шум коробки...http://www.youtube.com/watch?v=c5IKpgn7ZJw

До сих пор поражаюсь людям которые за Самару отдают 280-300 тыс :21:

ЛехаС401СС
26.07.2013, 14:52
До сих пор поражаюсь людям которые за Самару отдают 280-300 тыс :21:
это уже лирическое отступление от темы...а куда деваться(((хочешь ваз купишь,или купишь б/у у тех кто её покупал за эти 280-300...

KOS_102
26.07.2013, 15:02
Если есть похожий вопрос,то киньте пожалуйста ссылкой.....вопрос вот в чем...в июле раза 4 было,что когда еду,2ю скорость врубаю и она с хрустом втыкается,до этого нечего небыло...что может быть ? синхранизатор ?

ПЕТРОВИЧЪ
26.07.2013, 17:10
Если есть похожий вопрос,то киньте пожалуйста ссылкой.....вопрос вот в чем...в июле раза 4 было,что когда еду,2ю скорость врубаю и она с хрустом втыкается,до этого нечего небыло...что может быть ? синхранизатор ?

Синхронизатор 2й передачи. На Самарах это болезнь со 2й передачей.
Пока вылетать не будет на ходу или втыкаться перестанет, тогда лезь в КПП, а пока катайся и лезь в нее.

Руслан давыдов
13.08.2013, 15:25
день добрый подскажите.ваз 2114 2007 года 1.6.шум в области коробки похоже на журчание подшипников,выжимаю сцепление все тишина отпускаю снова начинается.кто говорит выжимной или первичный вал!помогите а то это реально раздрожает.

ПЕТРОВИЧЪ
13.08.2013, 15:30
день добрый подскажите.ваз 2114 2007 года 1.6.шум в области коробки похоже на журчание подшипников,выжимаю сцепление все тишина отпускаю снова начинается.кто говорит выжимной или первичный вал!помогите а то это реально раздрожает.

Подшипник первичного вала.

раздумывающий
13.08.2013, 20:04
Журчание... какое точное слово подобрал. Даже на новой машине (когда она была совсем новой) уже через 2 недели можно было слушать описанное "журчание". Сейчас машине 1,5 почти года, и я даже не обращаю внимания - звук то заметнее, то незаметнее, часто его либо нет, либо почти нет. За все это время шуп в целом не прогрессирует и он не стал появляться чаще. На старой машине была такая же фигня, разве что почаще возникала (но там и возраст, и пробег был совсем другой). Думаю, это такая же "визитная карточка" восьмерочной КПП, как и вой на четных передачах. Лечить, если не прогрессирует, смысла нет - денег потратишь изрядно, а через месяц получишь те же звуки. Какие бы замечательные подшипники "от иномарки" бы не поставил. Помогает только замена КПП - и то не факт, что новая точно также через 2 недели не зажурчит.

Руслан давыдов
14.08.2013, 16:37
Журчание... какое точное слово подобрал. Даже на новой машине (когда она была совсем новой) уже через 2 недели можно было слушать описанное "журчание". Сейчас машине 1,5 почти года, и я даже не обращаю внимания - звук то заметнее, то незаметнее, часто его либо нет, либо почти нет. За все это время шуп в целом не прогрессирует и он не стал появляться чаще. На старой машине была такая же фигня, разве что почаще возникала (но там и возраст, и пробег был совсем другой). Думаю, это такая же "визитная карточка" восьмерочной КПП, как и вой на четных передачах. Лечить, если не прогрессирует, смысла нет - денег потратишь изрядно, а через месяц получишь те же звуки. Какие бы замечательные подшипники "от иномарки" бы не поставил. Помогает только замена КПП - и то не факт, что новая точно также через 2 недели не зажурчит.

шум больше стал с момента покупки,а насчет деталей это точно подметил.:27:

Колыч
16.08.2013, 21:10
Журчание... какое точное слово подобрал. Даже на новой машине (когда она была совсем новой) уже через 2 недели можно было слушать описанное "журчание". Сейчас машине 1,5 почти года, и я даже не обращаю внимания - звук то заметнее, то незаметнее, часто его либо нет, либо почти нет. За все это время шуп в целом не прогрессирует и он не стал появляться чаще...

Аналогично. Забил:1:
Как тут советуют: "Не мешайте работать механизму.."
На работе авто и расходе не сказывается.

Gotry
19.08.2013, 22:13
Обнаружил с утра масляное пятно на асфальте. снял защиту и понял что подтекает из правого привода в месте где выходит из коробки передач, в чем конкретно может быть проблема? как исправить?.

lexei
19.08.2013, 22:22
Обнаружил с утра масляное пятно на асфальте. снял защиту и понял что подтекает из правого привода в месте где выходит из коробки передач, в чем конкретно может быть проблема? как исправить?.
замена сальника, сальник 80-100 рэ, работа 500-700 рэ.

Gotry
19.08.2013, 22:26
своими силами возможно делать? в чем может быть причина?

lexei
19.08.2013, 22:32
своими силами возможно делать? в чем может быть причина?
я написал в чём причина. Если не меняли то не поменяете , только СТО.

Денис_366
21.08.2013, 18:29
День добрый! Недавно купил 15ку, 08 год, пробег 30 000, вопрос в следующем, На скорости, свыше 80 км появляется гул, при выключении передачи машина катится тихо, гудит не в одном тоне, нарастает и убывает. Грешу на коробку, но точно не знаю, каким образом можно точно определить?

ЛехаС401СС
23.08.2013, 20:00
День добрый! Недавно купил 15ку, 08 год, пробег 30 000, вопрос в следующем, На скорости, свыше 80 км появляется гул, при выключении передачи машина катится тихо, гудит не в одном тоне, нарастает и убывает. Грешу на коробку, но точно не знаю, каким образом можно точно определить?
проверь уровень масла в кпп,если норм не обращай внимания.