PDA

Просмотр полной версии : КПП.Дефекты.Проблемы.Решен� �я.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11

orlik
17.07.2009, 18:58
А их как меняют тоже в сборе лучше брать да?

Меняют руками;) Они продаются поотдельности сколько нужно столько и бери забыл 4-5шт. Механик всё сделает сам, если ты говоришь он мастер, только скорей всего денюшку попросит за это дополнительно. Если нормальный чел сразу предупредит.

sanyaric
17.07.2009, 19:06
Ладно спасибо там разберусь с ним на месте.Думаю на следующей недели отдам уже ему пусть делает.

sanyaric
17.07.2009, 20:01
Есть вопрос еще ни че страшного если я до уренгоя докачу250км туда и обратно! неувязочка вышла с москвой надо это все самому покупать завтра собрался в уренгой.Ниче с коробкой не случится?

Bonderas
17.07.2009, 23:45
Коробка "вдруг откуда нивозмись" не умирает! Езжай, не парься! Это не расстояние для твоего авто....

xgonza
18.07.2009, 00:36
Мужики помогите,шум в кпп на холостых оборотах!Вышимаю сцепление шум пропадает!Я не сильно разбираюсь в этом помогите!!!!

dms_t
18.07.2009, 00:53
выжимной подшипник приказал долго жить

P.S. Как вопрос относится к тюнингу только не понятно :)

noss
18.07.2009, 09:56
Мужики помогите,шум в кпп на холостых оборотах!Вышимаю сцепление шум пропадает!Я не сильно разбираюсь в этом помогите!!!!

Это не выжимной... выжимной шумит когда выжимаешь педаль. А если на холостых идет шум похожий на работу дизельного мотора, то это демпферные пружины в диски сцепления люфтят в посадочных местах. Я с таким стуком отъездил 25000, потом поменял сцепление, но причина замены была не в этом.
Можно ездить не бояться...

митрич
18.07.2009, 10:50
Мужики помогите,шум в кпп на холостых оборотах!Вышимаю сцепление шум пропадает!Я не сильно разбираюсь в этом помогите!!!!
Сдаеться мне что это болезнь коробок у самар,вылечить думаю нельзя,смирись.

noss
18.07.2009, 11:23
Сдаеться мне что это болезнь коробок у самар,вылечить думаю нельзя,смирись.

2митрич. Я же описал причину и способ устранения, зачем ты вводишь человека в заблуждение??? К тому же причина не в коробке, а в сцеплении....
Луче уж молчать, чем давать такие советы...смирись...

FREDY
18.07.2009, 13:47
я смирился... проехал 20 тыс. забил на этот шум. главное едет и разгоняется. :)

dms_t
18.07.2009, 15:12
Это не выжимной... выжимной шумит когда выжимаешь педаль.
Пост прочитал невнимательно. Сорри :)

митрич
18.07.2009, 23:26
2митрич. Я же описал причину и способ устранения, зачем ты вводишь человека в заблуждение??? К тому же причина не в коробке, а в сцеплении....
Луче уж молчать, чем давать такие советы...смирись...
У меня замена сцепления не дало положительного результата,и у многих думаю тоже,и пусть проблема не в КПП а сцпеление,суть одна,избавиться от шума весьма проблематично.

DJ_ALLIGATOR
27.07.2009, 13:08
Вот и у меня появился шум, прочитал всю тему но не нашёл подобной моей. Машина декабрь 2007, пробег 19000, двигатель 1,6. В общем ситуация такая: Еду например на 2, разгоняюсь например до 40 ногу убираю с газа, машина на передаче остаётся, и с низу в районе коробки идёт звук типа даже не знаю как описать периодических ударов железных.. удар пауза секунду (мож меньше) и опять удар, нажимаю сцепление или на газ (машина разгоняется) и всё пропадает, что может быть??? И серьёзно ли это??

DJ_ALLIGATOR
27.07.2009, 14:11
Не похоже совсем на коробку...
На сцепление нажимаю пропадает, я думаю или коробка или сцепление...
А что может быть?? Масло ТНК, карданчик от калины.

AlexMts
27.07.2009, 18:06
Попробуй задом проехать, может ШРУСа?!...
С оборотами чего больше связано? (колес, двигателя)

DJ_ALLIGATOR
27.07.2009, 20:17
Попробуй задом проехать, может ШРУСа?!...
С оборотами чего больше связано? (колес, двигателя)
Задом проезжал не много, вроде не слышно было.... С оборотами чего связано? хм, даже и не знаю, почти на всех передачах (с 1 по 3)же такая фигня, скорость разная и колёс и двигателя, но ещё позамечаю, ещё раз задом проеду, точно послушаю.... Думаешь это ШРУСы? начальная стадия?))) Сегодня полушал более точно так сказать, шум идёт не из коробки прямо, а от куда то с переди... но на сцепу нажимаю и всё пропадает!!!

AlexMts
27.07.2009, 21:39
Есть такое предположение, к примеру, торможение двигателем вызывает смещение двигателя (как и колес!), он наклоняется вперед кажется, так вот может стукает коробка об защиту или что-то в этом духе. А при торможении такая ситуация себя не проявляет, хотя бы одним стуком? (нажал сцепление + нажал на тормоз)...

Bonderas
27.07.2009, 22:03
Можно залезть в яму и попытаться расшатать двиг. По идее если что-то бьется, то можно выявить, хотя бы увидеть где маленький зазор и что может стучать. Удар глухой или металлический звон слышен?

DJ_ALLIGATOR
28.07.2009, 07:01
Есть такое предположение, к примеру, торможение двигателем вызывает смещение двигателя (как и колес!), он наклоняется вперед кажется, так вот может стукает коробка об защиту или что-то в этом духе. А при торможении такая ситуация себя не проявляет, хотя бы одним стуком? (нажал сцепление + нажал на тормоз)...
При торможении со сцеплением такого нету.... Может стоит заехать на яму да посмотреть что там и как, может что разболталось....

DJ_ALLIGATOR
28.07.2009, 07:02
Можно залезть в яму и попытаться расшатать двиг. По идее если что-то бьется, то можно выявить, хотя бы увидеть где маленький зазор и что может стучать. Удар глухой или металлический звон слышен?
Глухой, если музыка включена, даже не громко, то почти не слышно...

xgonza
28.07.2009, 14:39
поменял выжимной подшипник,все стало нормально работать-СПАСИБО!!!

DJ_ALLIGATOR
31.07.2009, 10:32
Что ни у кого такого нет что ли??? Ни кто не знает??

Beg_for_mercy)
31.07.2009, 11:40
Привет, если у тебя появляется этот звук на 2-2.5 тыс. оборотах, и он такой глуховатый и похож на то, что что-то об что-то трется, то можешь не переживать-это так у всех(особенность или фишка рус.авто) у меня машина 2004г. пробег 74тыс., у друга 2008г. пробег 17тыс. также шумит. Разница только в том, что у меня на 2.5 тыс когда сбрасываешь газ и машина на скорости причем вроде бы не важно какая передача обороты падают до 2.5 появляешся шумение, а у него все тоже самое только на 2-х тыс оборав. Можешь взяться за рычач скоростей в момент шума и прижать его в сторону передачи(если 3-я, то вверх к примеру) и шум пропадет. Если мои совет тебе не помог, значит у тебя уже какая-то серьезная проблема.

KlubbCAT
31.07.2009, 11:45
у меня при торможении двигателем на 1-2 передаче очень громкий шум шестерней, как раз в районе оборотов от 1,5 до 2,5 тыс

DJ_ALLIGATOR
31.07.2009, 12:18
Блин, буду на машине проверю на сколько оборотах и рычаг!!!

Bonderas
31.07.2009, 14:53
Привет, если у тебя появляется этот звук на 2-2.5 тыс. оборотах, и он такой глуховатый и похож на то, что что-то об что-то трется, то можешь не переживать-это так у всех(особенность или фишка рус.авто) у меня машина 2004г. пробег 74тыс., у друга 2008г. пробег 17тыс. также шумит. Разница только в том, что у меня на 2.5 тыс когда сбрасываешь газ и машина на скорости причем вроде бы не важно какая передача обороты падают до 2.5 появляешся шумение, а у него все тоже самое только на 2-х тыс оборав. Можешь взяться за рычач скоростей в момент шума и прижать его в сторону передачи(если 3-я, то вверх к примеру) и шум пропадет. Если мои совет тебе не помог, значит у тебя уже какая-то серьезная проблема.

+1
Только бывает рычаг не в сторону передачи нужно прижимать, левее или правее, у меня так например. Кстати тоже от 2100 до 1700, потом пропадает

DJ_ALLIGATOR
31.07.2009, 15:19
Парни я не понял у вас рычаг сам вибрирует или именно звук из коробки??

Beg_for_mercy)
31.07.2009, 15:35
это сложно объяснить если не разбераешься хорошо. Вообщем вибрация кулиса коробки передается на рычаг. Вот в двух словах как то так. Как с этим бороться я не знаю. Это к конструкторам ваза надо обращатся.

DJ_ALLIGATOR
31.07.2009, 17:29
это сложно объяснить если не разбераешься хорошо. Вообщем вибрация кулиса коробки передается на рычаг. Вот в двух словах как то так. Как с этим бороться я не знаю. Это к конструкторам ваза надо обращатся.
У меня вибрации рычага нет вообще, я поставил карданчик от калины, и сточил втулку на рычаге,. Я же писал выше как и что у меня звучит, когда еду на 2 или на 3 передаче разгоняюсь, отаускаю газ, машина при этом на передаче, идёт спереди звук с паузой типа вот так удар, пауза около полу сек, и опять удар, как будто какие то железки друг об друга. тык-пауза-тык-пауза, нажимаю на сцепление или на газ всё пропадает...

Beg_for_mercy)
31.07.2009, 21:10
ну возможно это из-за твоих "переделок", что я знаю по поводу шума и вибрации я уже писал.

DJ_ALLIGATOR
01.08.2009, 08:08
Не думаю что из за переделок, сегодня забрал машину, попробывал. шум идёт то прерывистый то нет, прислушался сегодня как будто шестерёнки звук, с 1,5 до 3 тыс, выше нету такого... рычаг и держал и в сторону передачи тянул, ни чего не помогает...

KlubbCAT
01.08.2009, 14:42
вторичный вал?! шестерни гремят и это нормально :) у меня так уже на второй машине

AlexMts
01.08.2009, 15:29
Перебрал коробку, говна было немеряно, износ многих деталей, и даже подшипники дифференциала. Коробку видимо и раньше перебирали, да только не правильно была собрана, без прокладок как на 10-ках... заменил подшипники валов, дифференциала, сцепление на Крафт... итог: шума стало меньше, но ожидалось большего, от наших коробок идеала не получится, гул шестеренок, которые не меняли, остался, но стал тише, пропал звук "дизеля", на старом сцеплении была сломана пружина, и вот-вот могла вылететь, корзина была изъедена выжимным... В целом результатом доволен, только дорого!... )))

DJ_ALLIGATOR
01.08.2009, 18:55
сегодня весь день катался по дождю, звуки пропали, посмотрим что будет когда высохнет...

AlexMts
01.08.2009, 22:01
сегодня весь день катался по дождю, звуки пропали, посмотрим что будет когда высохнет...

Машинки то наши с характером!... :) Заметил что в дождь машина намного лучше себя ведет! Тише работает, приеместей... С чем бы это могло быть связано!... :)

Beg_for_mercy)
04.08.2009, 15:42
Машинки то наши с характером!... :) Заметил что в дождь машина намного лучше себя ведет! Тише работает, приеместей... С чем бы это могло быть связано!... :)

у меня раньше пятерка была и у нее всегда хрустело правое переднее колесо. Перебрал и заменил все, что можно и нельзя, а хруст так и был, но вот как дождь пройдет, так все идеально работало.

gadz
07.08.2009, 23:57
у меня если вторую тихо включать то норм а когда малец быстрее треск ппц =(

У меня тоже самое.
Но сейчас продолжение, если на второй спускаться с горки не нажимая на газ, то слышны щелчки в коробки как будто проскакиваются зубья шестерен и скорость хочет вылететь. А если наоборот верх ехать или по прямой пока нормально.

DJ_ALLIGATOR
08.08.2009, 08:31
У меня тоже самое.
Но сейчас продолжение, если на второй спускаться с горки не нажимая на газ, то слышны щелчки в коробки как будто проскакиваются зубья шестерен и скорость хочет вылететь. А если наоборот верх ехать или по прямой пока нормально.
У меня так же, только включается всё норм, я писал в теме /forum/showthread.php?t=54&page=8 посмотри, но проблема остаётся...

Deutsch
08.08.2009, 10:55
У меня тоже самое.
Но сейчас продолжение, если на второй спускаться с горки не нажимая на газ, то слышны щелчки в коробки как будто проскакиваются зубья шестерен и скорость хочет вылететь. А если наоборот верх ехать или по прямой пока нормально.
У тебя проблема с внутренним ШРУСом.

alex254
10.08.2009, 11:25
Зря вы заостряете внимание на ПИЛЕНГЕ. Подшипники дерьмо! Ставил их,хватает на 2 дня и шум становится,после 2-х,3-х дней нормальной езды,ёщё сильнее чем до переборки. Вся ПИЛЕНГА делается в Китае!Даже заводские подшипники с особыми требованиями по шуму и точности (в маркировке буквы А,У,Ш. например 6-50305А2ЕШ1),а хваленая ПИЛЕНГА с металическим сепаратором! Какая нахрен тишина!

Beg_for_mercy)
10.08.2009, 17:31
Вот что нарыл в инете по поводу устранения шума коробки. Сам такого не делал. Вам для размышления....

DJ_ALLIGATOR
10.08.2009, 18:34
Давненько уже так сделал. но проблема то в другом, чти выше...

Beg_for_mercy)
10.08.2009, 18:42
Ты все сделал вточности как написано? И как, эффект есть?

alex254
15.08.2009, 15:36
Достала коробка.Заменил подшипники ПИЛЕНГА на российские 750305АУ и остальные тоже поставил made in russia.Шума меньше на порядок, на не совсем тишина. На моей восьмухе (была до четырки) коробку делал сам 5-и ступку из 4-х,а подшипники ставил самарские и была тишина гробовая! Видно на четырке коробка-брак (возможно расточка отверстий под подшипники сделана неточно и тд.)

zver1985
20.08.2009, 11:07
может это поможет з.с. сам еще не пробывал http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/kozzzlik/journal/1747396655419764018/

DJ_ALLIGATOR
20.08.2009, 14:17
может это поможет з.с. сам еще не пробывал http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/kozzzlik/journal/1747396655419764018/
Сделано уже давно, только тут пишется не про это!

KlubbCAT
21.08.2009, 12:03
сегодня стало похолодней (градусов 10 утром было) и вот что заметил...обычно всегда завожу двигатель с выжатым сцеплением, когда было тепло то после отпускания сцепления появлялся небольшой шум и вибрация (видимо коробки), которая по мере прогрева двигателя уменьшается, сегодня же вибрация была нереальная, аж обшивки сзади трещали, после прогрева двигателя стало около дела...что может от температуры зависеть? у меня пока мысль по поводу резинок опор двигателя ну или коробки (тут точно не знаю, если они у коробки) которые при пониженной температуре дубеют и передают вибрации на кузов...

з.ы. и еще что заметил, если машина стоит под углом носом вверх, то вибрации практически нет, а если на ровной поверхности, то более заметная...

Tim
22.08.2009, 16:56
Всем привет.вот в последнее время что-то очень стало беспокоить.раньше такого не встречалось...после 4000 об.м при быстром переключении ужасный хруст.Однако если переключатся через нейтралку или через небольшую паузу то он отсутствует.многие говорят что синхронизаторы, но у меня при спокойном переключении ничего не хрустит, значит что наврятли они...

что это может быть и стоит ли волноватся дальше?!...или это очередной баг нашего ВАЗа?!

заранее спасибо.

ЧЕ
22.08.2009, 17:19
синхронизатору пришел цугундер.. если хочешь живую коробку замени его.....

Tim
22.08.2009, 17:32
мдаааа...и восколько станет замена?

Шерзод
24.08.2009, 09:51
хруст возможен и при исправных синхронах, при условии что вы отпускаете сцепление раньше, чем передача воткнулась до конца.

ЧЕ
24.08.2009, 10:17
хруст возможен и при исправных синхронах, при условии что вы отпускаете сцепление раньше, чем передача воткнулась до конца.

ну это уже говорит о неопытности опонента.. Я по матчасти сказал :)

kirill_52
24.08.2009, 10:33
ну это уже говорит о неопытности оппонента.. Я по матчасти сказал :)

Оппонент видимо вообще не оппонент, синхронизаторы под замену... или бросай гонять.

gadz
26.08.2009, 13:48
синхронизаторы не оч дорогие где то 150 руб,
работа тебе будет стоить от 1500 руб

sanyaric
26.08.2009, 23:39
Парни здорова.Короче помните я писал вам с проблемой своей коробки короче напишу ответ как обещал после ремонта её офигеете че было!Короче в крадце купил подшибники комплекс,синхроны,масло,ко� �плект сальников,герметик загнал на ремонт отдал за все 8штук только на запчасти ну это фигня дальше больше.Загнал.Разобрали поменяли сказали поменять диск сцепления еще 700рублей привез поставили.Коробку воткнули завожу опять шкребет гудит я в ужасе как так этот механик мне говорит непереживай это выжимной ладно опять загнал сняли коробку поменяли выжемной.Завожу звиздец.Опять таже шняга я воще в ужас.Слушайте дальше.По сути все новое стоит все поменяли кто делал говорит даже незнаю почему я ему говорю че за фигня делай раз взялся короче он меня отпустил говорит поездий день мож пропадет приезжаю через день к нему опять заезжаю уже на яму ставим ее на бревна заводим и я поехал он слушает в яме гул мрачный он кричит снимаем коробку опять уже 3раз говорит гул идет не с коробки с корзины ладно сняли смотрим а там оказывается было воще жопа сместился вал и карзина цепляла коробку аж на коробке метал резала короче сняли поддон колечки поменяли подрегулировали поставили.Завожу тишина еду тишина воще как в иномаре.Короче зря коробку делали не в коробке дело было.

KlubbCAT
26.08.2009, 23:41
жестоко :) после таких рассказов начинаешь задумываться, а чего за прикол в твоей собственной машине таится! или не таится (8

sanyaric
27.08.2009, 01:08
Да вилы реально сам в шоке

alex254
27.08.2009, 13:10
Ну и мастера у вас! Как можно сразу не заметить следы от трения корзины о картер сцепления?! Самое обидное то, что большенство мастеров вот такие шарлатаны,только деньги драть!

DJ_ALLIGATOR
27.08.2009, 14:41
Да вилы реально сам в шоке
Что за вал? И как он мог сместиться?

sanyaric
27.08.2009, 19:10
Ну короче тот который держит корзину он немного сместился там его какието колечки держат которые нужно регулировать под поддоном я не знаю как правильно называется если нужно могу узнать.А делали мне бесплатно

AlexMts
27.08.2009, 21:07
Что поможет от гула передачи? Неужели нет нормальных присадок для наших машин, типа Хадо? (правда Хадо не помогает) А нет, есть одно средство - мелкие опилки, киллограмма эдак два туда... ))) Короче, тоже вложил неплохую сумму в коробку, поменял сцепление в сборе, еще что-то, на некоторых деталях даже выработку было видно. Один фиг, шумит, иногда как дизель, иногда гул шестерен. Сцепление выжал - тишина, катишься на нейтралке - тишина... Говно, а не коробки... (((

sanyaric
28.08.2009, 06:00
Да хадо это гавно не всдумайте лить.

Beg_for_mercy)
28.08.2009, 16:11
Мне кажется бороться с этим бесполезно...просто изночально заводской дефект...по рукам инженерам надо настучать

alex254
29.08.2009, 10:54
Бороться можно,но сложно. Поможет самостоятельная селективная сборка КПП, но это дорого и трудоёмко. Не инженерам надо по рукам,а менеджерам за контроль качества и мотивацию персонала. Я уже писал,что на старой машине коробка не шумела,как на ино. Кстати на бюджетных иномарках коробка тоже шумит.

Tim
29.08.2009, 12:14
хруст возможен и при исправных синхронах, при условии что вы отпускаете сцепление раньше, чем передача воткнулась до конца.


с переключением у меня все в полном порядке)недожима нет)

ЧЕ
29.08.2009, 12:27
Синхроны на замену...

DoCaru
29.08.2009, 18:11
Всем привет! Прочел всю тему от корки до корки-имеются на моей ласточке почти все эти болячки. Появилось желание "полечить" их. Вопрос- реально самому коробку перебрать(че то дороговато это дело, да и привык уже все сам делать - меня на сервисах за лоха принимают :( ). PS есть опыт самостоятельного замена сцепы в сборе и куча другого опыта (волшебный набор заклинаний и магических приемов бубна и какой то матери) :) !!!

alex254
29.08.2009, 20:24
Самому перебрать коробку вполне реально. Все что нужно-это растущие из правильного места руки, аккуратность, необходимые запчасти и инструкция,чтоб не запутаться. Там всё просто как семейные трусы. Её снимать и ставить дольше и проблематичней, чем ремонтировать. В любой инструкции по ремонту подробно описаны все тонкости разборки- сборки и дефектовки деталей. Первый раз я и сам бздел разбирать,хотя слесарь-ремонтник 7-го разряда (и не такие узлы собирал и разбирал),а открыл родимую... да там и есть два вала.

Dобрый
29.08.2009, 22:10
Та ж самая херня стала..

AlexMts
30.08.2009, 15:50
Самому перебрать коробку вполне реально. Все что нужно-это растущие из правильного места руки, аккуратность, необходимые запчасти и инструкция,чтоб не запутаться. Там всё просто как семейные трусы. Её снимать и ставить дольше и проблематичней, чем ремонтировать. В любой инструкции по ремонту подробно описаны все тонкости разборки- сборки и дефектовки деталей. Первый раз я и сам бздел разбирать,хотя слесарь-ремонтник 7-го разряда (и не такие узлы собирал и разбирал),а открыл родимую... да там и есть два вала.

Разобрать это одно, а что дальше делать то? Поменяшь пол коробки, а эффекта нуль... С запчастями тоже, как повезет... (((

DoCaru
30.08.2009, 21:46
alex254, пасиб! Буду готовится- надо лебедку купить, чтоб ее тягать. AlexMts, магазин есть, специализированный на коробки. А эффект в любом случае будет- коробка единственное место, куда я еще не лазил - прежние хозяева на машину болт забили!!! PS увижу- задавлю >:( !!!

Beg_for_mercy)
30.08.2009, 22:03
Всем привет! Прочел всю тему от корки до корки-имеются на моей ласточке почти все эти болячки. Появилось желание "полечить" их. Вопрос- реально самому коробку перебрать(че то дороговато это дело, да и привык уже все сам делать - меня на сервисах за лоха принимают :( ). PS есть опыт самостоятельного замена сцепы в сборе и куча другого опыта (волшебный набор заклинаний и магических приемов бубна и какой то матери) :) !!!

Искренне советую тебе не делать это...

DoCaru
30.08.2009, 22:18
Beg_for_mercy), че так??? Есть печальный опыт??? Договаривай!

TommyGan
31.08.2009, 00:32
Ситуация такая сегодня еду, услышал шум сначала показалось как будто колесо проколол свист появился (типо как воздух с камеры выходит ) остоновился, тишина.Трогаюсь нормально и тут когда включил вторую скорость опять появился этот шум, короче похож как вот на дизялях турбина свистит тока немного звонче чтоли , шум только на в торой передаче, как только выжимаю сцепление и включаю сразу шумит, отпускаю спепления шум не пропадает, на 1 и 3 скорости вроде не шумит, тока на второй , прислушался как будто чтото крутится и шумит типо шестерня какая.Коробку ни разу не разбирал и понятия не имею как устроена, кто может сталкивался , сильно опасно ли это не хочу угробить коробку.

п.с если на малых оборотах качусь на второй передаче слабо шумит , разгоняешься соответсвенно сильнее, и еще если на месте стою и включаю 2-ю шума нет, а если на нейтралке качусь включаю при выжетом сцеплении и сцепление не отпускаю то шумит

alex254
31.08.2009, 17:36
Разобрать это одно, а что дальше делать то? Поменяшь пол коробки, а эффекта нуль... С запчастями тоже, как повезет... (((

А дальше все внимательно осмотреть. В мурзилке всё подробно описано, и про состояние шестерен и валов и подшипников. Что изношено,менять. Попадалась информация, не помню где,что если изношено покрытие вилок переключения передач (покрытие желтого цвета), то тоже появляется шум. Инфа из журнала ЗР, или ему подобного, эмпирически не проверял.
На счет запчястей правда, выбрать хорошие тяжело, но и мастера ремонтируют тем, что есть на прилавках наших магазинов. Другу сцепу на двенахе меняли, импортную ставили (какую именно писать не буду,чтоб в антирекламе не уличили, фирма известная). Так пол дня на это убили, а в итоге поставили сцепу ВИС, она и дешевли на 1000руб. Импортная не подошла, а ВИС стала как родная, вот тебе и качество запчастей. Вывод один, выбор запчастей -лотерея,причем не беспроигрышная!

alex254
31.08.2009, 17:51
alex254, пасиб! Буду готовится- надо лебедку купить, чтоб ее тягать. AlexMts, магазин есть, специализированный на коробки. А эффект в любом случае будет- коробка единственное место, куда я еще не лазил - прежние хозяева на машину болт забили!!! PS увижу- задавлю >:( !!!

Да зачем тебе лебёдка, я её один снимаю и ставлю. Вней весу-то 40-50кг., а то и меньше,вот чего сней не делал-это не взвешивал. Если чтоб мотор вывесить,так я например, под него подпорку ставлю. На яме всё замечательно делается,на подъемнике ещё удобней. Брату раз вобще "на кирпичиках" снимал. Последний вариант самый неудобный. Требует особых силовых способностей,т.к. весь процесс производится в положении лежа на досочках.
PS Удачи тебе.Ты обязательно справишься.

Beg_for_mercy)
01.09.2009, 12:36
Beg_for_mercy), че так??? Есть печальный опыт??? Договаривай!

коробка как часы, очень сложный механизм с кучей шестеренок. Без хорошего знания туда лезть не надо. Разберешь->посмотришь на нее, а собрать уже не получится.

Pashkaslv
02.09.2009, 00:14
А я забил на шум в коробке, потому что с этим боротся невозможно, кто бы что не говорил, как и с другими неизлечимыми болезнями. И езжу спокойно на своём любимом ведёрке под названием Таз2114 и радуюсь. Хотя с шумом в коробке боролся, но увы...

DoCaru
04.09.2009, 20:27
Да зачем тебе лебёдка, я её один снимаю и ставлю. Вней весу-то 40-50кг., а то и меньше,вот чего сней не делал-это не взвешивал. Если чтоб мотор вывесить,так я например, под него подпорку ставлю. На яме всё замечательно делается,на подъемнике ещё удобней. Брату раз вобще "на кирпичиках" снимал. Последний вариант самый неудобный. Требует особых силовых способностей,т.к. весь процесс производится в положении лежа на досочках.
PS Удачи тебе.Ты обязательно справишься.

я когда снимал ее - силенок не хватило (поэтому и хочу лебедкой ее). Плюс еще трабл есть - полуоси из коробки не мог вытащить :( . пришлось ступичные гайки открутить, вынуть из кулаков поворотных и снимать так. С этим тоже надо разбираться!
Pashkaslv, все таки тешу себя надеждой сделать машину тише и без глюков. А то приходится инога оправдываться перед пассажирами на вопрос "Ты слышиш?! что там брякает!!!" - в ответ говорить "Дааа...это так.. фигня - это нормально!". Хочется наоборот, чтоб пассажиры приятно удивлялись, что Отечественный автопром не хуже иномарок. Может я и наивный... не суди строго...

AlexMts
04.09.2009, 21:02
Сколько бы раз не делал, и каждый раз другой "мастер КПП" ею занимался, делали все качественно, но вывода два: дорого и толку от ремонта на долго не хватает...
Надо от импортной машины ставить коробку... движок, кузов, салон и т.д. и т.п. )))

gadz
12.09.2009, 10:07
ШРУС это что?

fobos_k531yk
12.09.2009, 10:43
шарнир равных угловых скоростей)

Артемий
12.09.2009, 22:39
В общем,сначала у меня хрустела коробка при переключении с 1 на 2 где-то при 6000-7000об,потом начала хрустеть при 3000,потом при 2000 и вобщем мне это надоело!!!сНЯЛИ МЫ КОРОБКУ,разбрали,поменяли синхронизатор,всё отлично!!!Покатался я пару дней,и вторая вообще перестала включаться,а когда включаешь заднюю,то всю машину начинает дёргать!!!
Некоторые говорят,что между шестерней и синхроном должно быть расстояние 5-6мм,я ездил смотрел,но даже на новой шестерне расстояние между синхроном и шестерней максимум 3мм.
Сегодня сняли коробку,синхрон второй передачи разбит,а я на нём поездил всего лишь два дня,причём ездил нормально,спокойно,не раскручивал коробку до 6000-7000об.
Некоторые говорят,что это вал.
В общем щас коробку скинул,разобрал и думаю что делать...
Подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой
Заранее,спасибо!

грешу на первичный вал в коробке! у товарища была подобная история! вал поменяли и все тип топ!
и много кто из механико говорит что вал!
сам не силен в КПП так что высказываю мнения опытных людей!

Rais
14.09.2009, 20:43
Почитал я тут о чем народ пишется, о бряканьи кулисы, о подшибниках, каждому свое.:) Народ, вы мне вот помогите с этим вопросом, сердце кровью обливается уже. Такая беда, на 1ой и 2ой передачах как только довожу до 3 оборотов так шум такой появляется какбудто чтото трет там в коробке, неприятный такой, особенно разгоняюсь на 1ой до 3 оборотов, резко пидальку отпускаю и начинается этот шум, или под горку качусь на первой и опять этот шум(((( Все началось после того как стрелку положил год назад. Народ что это? Причем если ехать до 2,5 оборотов то все тихо ровно никаких шумов.
А насчет бряканья кулисы, отвинтил я этот болт вынут отуда 2 пласмассовые фигни, немного их надфилем поточил и на них приклеил кожанную ткать(тонкая кожа на ткани), собирать стал, солидола не пожалел, внутр втулку всю солидолом измазал чтоб не было ей возможности "быть сухой"), ну и места котактов промазал, все поставил затянул в меру, чтоб нетрудно было кпп переключать, и забыл о этом дребезге противном. Правда уже откатал 9мес и шумок стал просыпаться, хочу занова снять, видима кожа протерлась, поставлю новую, думаю ради 9мес спокойной езды можно уделить этому делу час.)
Но суть не в кулисе, вы мне про этот шум в коробке подскажите, неужто подшибники?:(

Валдемар
15.09.2009, 00:49
Почитал я тут о чем народ пишется, о бряканьи кулисы, о подшибниках, каждому свое.:) Народ, вы мне вот помогите с этим вопросом, сердце кровью обливается уже. Такая беда, на 1ой и 2ой передачах как только довожу до 3 оборотов так шум такой появляется какбудто чтото трет там в коробке, неприятный такой, особенно разгоняюсь на 1ой до 3 оборотов, резко пидальку отпускаю и начинается этот шум, или под горку качусь на первой и опять этот шум(((( Все началось после того как стрелку положил год назад. Народ что это? Причем если ехать до 2,5 оборотов то все тихо ровно никаких шумов.
А насчет бряканья кулисы, отвинтил я этот болт вынут отуда 2 пласмассовые фигни, немного их надфилем поточил и на них приклеил кожанную ткать(тонкая кожа на ткани), собирать стал, солидола не пожалел, внутр втулку всю солидолом измазал чтоб не было ей возможности "быть сухой"), ну и места котактов промазал, все поставил затянул в меру, чтоб нетрудно было кпп переключать, и забыл о этом дребезге противном. Правда уже откатал 9мес и шумок стал просыпаться, хочу занова снять, видима кожа протерлась, поставлю новую, думаю ради 9мес спокойной езды можно уделить этому делу час.)
Но суть не в кулисе, вы мне про этот шум в коробке подскажите, неужто подшибники?:(

Похоже на подшипники, т.к. при высоких оборотах звук появляется, при большой нагрузке. А вообще по словам не определить, это надо спецу слушать.

DJ_ALLIGATOR
15.09.2009, 11:12
А у меня шум пропал, о котором я писал выше. При чём пропал сразу после того как подтянул тросик газа, и смазал место его хода. Как всё это взаимосвязано не знаю...

ildar_f
17.09.2009, 17:42
Ситуация такая сегодня еду, услышал шум сначала показалось как будто колесо проколол свист появился (типо как воздух с камеры выходит ) остоновился, тишина.Трогаюсь нормально и тут когда включил вторую скорость опять появился этот шум, короче похож как вот на дизялях турбина свистит тока немного звонче чтоли , шум только на в торой передаче, как только выжимаю сцепление и включаю сразу шумит, отпускаю спепления шум не пропадает, на 1 и 3 скорости вроде не шумит, тока на второй , прислушался как будто чтото крутится и шумит типо шестерня какая.Коробку ни разу не разбирал и понятия не имею как устроена, кто может сталкивался , сильно опасно ли это не хочу угробить коробку.

п.с если на малых оборотах качусь на второй передаче слабо шумит , разгоняешься соответсвенно сильнее, и еще если на месте стою и включаю 2-ю шума нет, а если на нейтралке качусь включаю при выжетом сцеплении и сцепление не отпускаю то шумит
Симптомы аналогичные, качусь с горки, нажимаю сцепление, включаю 2-ю, сразу же что-то звонко начинает крутиться при нажатой педали сцепления. На всех скоростях тоже самое.

pashan01
18.09.2009, 17:41
При нормальном разгоне на 1-ой передаче, ощущается единовременный, быстрый "хруп".. звук похож на тот, если пробовать вставить передачу не выключая сцепления, но более тихий. Проявляется не каждый раз.
Кто-нибудь узнаёт симптомы? )

KlubbCAT
18.09.2009, 17:46
симптомы узнаю :) кривые руки проектировщиков, ну и вдобавок сборщиков на автоТАЗе

pashan01
18.09.2009, 18:03
=)
Причина понятна. К сожалению, пока не устранима.
А что по существу?)))

KlubbCAT
18.09.2009, 18:20
по существу, подзабить и копить на БМВ :) лично мое мнение!

mefodio
27.09.2009, 03:39
Почитал я сообщения про замену подшипников и других способах сделать из г.. конфетку и возник вопрос. У меня на пятнахе на 57 тыщах коробка гудит достаточно, чтоб обратить на это внимание и тоже очень охота это устранить. Так вот в чем вопрос. А наши коробки и коробки десятого семейства сильно отличаются? Просто у моего отца 2111, движки у нас одинаковые, но у него 170 тыщ уже(+ работа в такси) и коробки не слышно,да и у знакомых на 10-12-ках тоже!!! Если есть взаимозаменяемость, или заменяемость с небольшими доработками-так может просто сделать замену? Сильно не ругайте, если идея утопична. Просто в автомобилях далеко не дилетант, но разбираться в этом вопросе досконально пока нет времени, а с 13-14-15 моделями общаюсь всего лишь месяц!

johnny868
27.09.2009, 03:54
Почитал я сообщения про замену подшипников и других способах сделать из г.. конфетку и возник вопрос. У меня на пятнахе на 57 тыщах коробка гудит достаточно, чтоб обратить на это внимание и тоже очень охота это устранить. Так вот в чем вопрос. А наши коробки и коробки десятого семейства сильно отличаются? Просто у моего отца 2111, движки у нас одинаковые, но у него 170 тыщ уже(+ работа в такси) и коробки не слышно,да и у знакомых на 10-12-ках тоже!!! Если есть взаимозаменяемость, или заменяемость с небольшими доработками-так может просто сделать замену? Сильно не ругайте, если идея утопична. Просто в автомобилях далеко не дилетант, но разбираться в этом вопросе досконально пока нет времени, а с 13-14-15 моделями общаюсь всего лишь месяц!

Поставишь 10-ю коробку при замене маховика,стартёра и сцепления в сборе!

mefodio
27.09.2009, 04:53
Но таких косяков в ней действительно нет? Или мне просто попадались нормальные 10-е коробки???

Nikolas8484
12.10.2009, 21:01
Не знаю по ему но тему мою закрыли!
прочитал все по шумам в данном разделе вроде бы то да и не то?
В общем ситуация:
В общем ситуация....
Машина холодная выжимаю сцепления завожу, отпускаю сцепление слышится шум такое ощущение как будто то ли не до конца сцепление отошло что ли, выжимаю сцепление шум пропадает, отпускаю пропадает, а бывает что пару раз качнешь тока потом исчезает! не помню было такое раньше или нет... на горячей машине такой проблемы нет, только изредка но после разового отжима сцепления пропадает, есть какие у кого соображения! машина прошла 40 тыс масло синтетика лукоил, сцепления менял на 30 тыс, так как до меня ездила девочка,... на сколько это серьезно? или ездить пока боком не вылезет?

Вот в общем мой щум! Аудио запись новая сегодня записал слышно лучше чем на той
http://video.yandex.ru/users/nikolas8484/view/2/
Если не затруднит послушайте тока до конца скажите свои мысли?
с 1-17 секунду сцепление опущено
с 17- и до конца выжато!

с 1-17 секунду гуд в основном на холодную машину
с17 секунды звук такой всегда при нажатии на сцепление при езде не каких звуков не слышу!

Всем спасибо

AlexMts
12.10.2009, 22:24
Ахаха... вот это звукозапись!... Вот неужели наши машины так работают?! Nikolas8484, спасибо, чесслово, посмеялся от души...
А теперь серьезно, похоже проблема не только в сцеплении, но очень сложно понять что там шумит... Если различия холод/горячо то это подшипники первичного вала, именно вот этот "тракторный" звук как я понял... Вообще такая диагностика сводится к тому чтобы проверить все режимы работы: стоишь, едешь, тормозишь коробкой, слабо/сильно разгоняешься, едешь накатом и т.д.

Ты не один такой, такой симптом у многих, у меня почти также раньше было, так я всю коробку перебрал, много изношенных деталей поменял, изменилось конечно, но не на столько чтобы оправдало мои вложения... )))

Nikolas8484
12.10.2009, 23:13
Как считаете то ездить пока не накроется? До сервиса то доеду если ломанется?
Или же все таки в ремонт гнать?

KlubbCAT
13.10.2009, 00:32
не парься, у меня новая коробка повеселей рычала :) щас вроде чуть успокоилась

lordik55
16.10.2009, 10:02
.... ситуация такая начала выскакивать 3 передача сама по себе когда захочеться....

Давным давно говорили поменять подушки двигателя тыс 40 назад говорили... дак вод может быть что подушки совсем умрли и движок трясет и оно выбивает 3 скорость ?!!

З.ы во КаК!!

AlexMts
16.10.2009, 10:09
Неа!... Как "оно" ее выбьет то?!... У тебя передача легко включается/выключается, есть небольшие заедания? (попробуй на не заведенном двигателе)... если нет, накрылся паук, пружинка с шариком...

lordik55
16.10.2009, 11:37
Переключаеться лехко.... и выбивает только на кочках ... ситуация похоже на http://www.automoto66.ru/forum/index.php?state=viewtopic&ftp_id=5541&ft_id=4

oldmast
16.10.2009, 11:38
Неа!... Как "оно" ее выбьет то?!... У тебя передача легко включается/выключается, есть небольшие заедания? (попробуй на не заведенном двигателе)... если нет, накрылся паук, пружинка с шариком...

на месте нормально переключаеться ...

lordik55
16.10.2009, 11:40
на месте нормально переключаеться ...

Спасибо ПАПА я сказал уже )):wink:

lordik55
16.10.2009, 13:15
Народ ну уже подскажите !!!!

orlik
16.10.2009, 13:35
Меняй синхронизаторы.

ЧЕ
16.10.2009, 13:36
Народ ну уже подскажите !!!!

вскрытие покажет

AlexMts
16.10.2009, 13:54
Меняй синхронизаторы.

Однозначно! (Ну и пружинки до кучи посмотреть :)

lordik55
16.10.2009, 13:57
А почему из-за подушки двигателя не может быть выбивает только когда резко дергаешься(газуешь или на кочках) ... просто подушка умерла и двигатель прыгает как лось ??

orlik
16.10.2009, 14:30
Замени ты и подушку если тебе легче станет. Тем более когда резко дёргаешь синхрики и не держат передачу. Ты наверно подсознательно боишься вердикта вот и ищешь отмазки типа подушки.

AlexMts
16.10.2009, 14:48
А почему из-за подушки двигателя не может быть выбивает только когда резко дергаешься(газуешь или на кочках) ... просто подушка умерла и двигатель прыгает как лось ??

потому что, когда двигатель (коробка) болтается, то и кулиса вместе с ним!

oldmast
16.10.2009, 14:50
так люди же знают...что говорят темболее уже не раз такое было!! ну не у меня а у людей

lordik55
16.10.2009, 15:28
Замени ты и подушку если тебе легче станет. Тем более когда резко дёргаешь синхрики и не держат передачу. Ты наверно подсознательно боишься вердикта вот и ищешь отмазки типа подушки.

да... страшное это дело коробку скидывать ((( но все таки возможно что подушка оторвалась и вперед движок уехал .... сидел сейчас тыкал скорости все скорости которые вперед стали легче втыкаться и обратно скидывать.. то есть как по масло ползают иногда да же путал первую с третей но все же выбивает только 3 т.к она и проше всего втыкается

johnny868
16.10.2009, 15:43
да... страшное это дело коробку скидывать ((( но все таки возможно что подушка оторвалась и вперед движок уехал .... сидел сейчас тыкал скорости все скорости которые вперед стали легче втыкаться и обратно скидывать.. то есть как по масло ползают иногда да же путал первую с третей но все же выбивает только 3 т.к она и проше всего втыкается

Попробуй снять чехол с рычага кпп и посмотри при включении передач рычаг кпп не упирается в тоннель(пластик)???КПП не снимали,кулису не откучивали??

lordik55
16.10.2009, 16:38
Попробуй снять чехол с рычага кпп и посмотри при включении передач рычаг кпп не упирается в тоннель(пластик)???КПП не снимали,кулису не откучивали??

Кпп снимали 20 тыс назад када сцепу меняли.... рычаг проверю кулюсу... посмотрю ... и там же подушку гляну завтро будет утро аль светло там и посмотрим все на истокаде... обзанивал сто своего города 3-4 версии всего... сказали масло проверить может из-за того что его мало !

Nikolas8484
17.10.2009, 21:44
В общем ребят! Поменял я выжимной подшипник вместе с сцеплением, удовольствие мягко говоря не из дешевых! работа 2350+2500 сцепление итого 5 штук! Один звук исчез полностью а вот второй остался! при вжатом сцеплении звуков нет не каких, при езде тоже а вот на холостых т.е на нейтралке, и педаль отпущена звук есть, причем заметный...просто капец че делать ума не дам!
кто знает сколько ремонт кпп стоит?

На записи выше с 17-секунды, и до конца выжато! это был выжимной!

Andrey163
17.10.2009, 21:50
Один звук исчез полностью а вот второй остался! при вжатом сцеплении звуков нет не каких, при езде тоже а вот на холостых т.е на нейтралке, и педаль отпущена звук есть, причем заметный...просто капец че делать ума не дам!
кто знает сколько ремонт кпп стоит?

Звук магнитолу перекрикивает?

Nikolas8484
17.10.2009, 22:06
Вот именно включаешь печку, магнитолу на 15 из 45 и звука нет как в иномарке!

serega77
17.10.2009, 22:33
В общем ребят! Поменял я выжимной подшипник вместе с сцеплением, удовольствие мягко говоря не из дешевых! работа 2350+2500 сцепление итого 5 штук! Один звук исчез полностью а вот второй остался! при вжатом сцеплении звуков нет не каких, при езде тоже а вот на холостых т.е на нейтралке, и педаль отпущена звук есть, причем заметный...просто капец че делать ума не дам!
кто знает сколько ремонт кпп стоит?

На записи выше с 17-секунды, и до конца выжато! это был выжимной!

У меня было тоже самое.Я поменял масло в коробке Манол и отдельно купил в тюбиках присадку манол звук пропал проехал уже 30 тысяч всё ок.Один тюбик на литр масла брал три тюбика 120р один.

Andrey163
17.10.2009, 22:55
Вот именно включаешь печку, магнитолу на 15 из 45 и звука нет как в иномарке!

забить, присадки лесом.

tulagold
17.10.2009, 23:39
В общем ребят! Поменял я выжимной подшипник вместе с сцеплением, удовольствие мягко говоря не из дешевых! работа 2350+2500 сцепление итого 5 штук! Один звук исчез полностью а вот второй остался! при вжатом сцеплении звуков нет не каких, при езде тоже а вот на холостых т.е на нейтралке, и педаль отпущена звук есть, причем заметный...просто капец че делать ума не дам!
кто знает сколько ремонт кпп стоит?

На записи выше с 17-секунды, и до конца выжато! это был выжимной!

Вот у нас с новья такойже звук(как с 1 по 17, только не так громко), грешили как-раз на выжимной, но ты поменял, звук остался. Короче мы на него забили - звук вроде не прогрессирует, остался на прежнем уровне. Хреново другое - задняя под нагрузкой стала потихоньку вылетать.

lordik55
18.10.2009, 19:11
Попробуй снять чехол с рычага кпп и посмотри при включении передач рычаг кпп не упирается в тоннель(пластик)???КПП не снимали,кулису не откучивали??

гляну....

Сегодня был на СТО посмотрели подушки целые ... ожидание не оправдалось
теперь только гадать что внутри коробки твориться....
люди говорять аль синхроны какие то зубья какие то еше пружины могут сломаться ужас какой

Еше беда появилась
пока ездил без третей(с 2 на 4) ехал сто и заметил что обороты стали подыматься а скорость то нет (( и такое происходить вроде только на 4-ой тоесть на первой тапок давиш она норм едит сцепа вроде как бы не буксует....

З.Ы как она меня за***ла это еб***ая 14-ка ... замесяц уже 20 тыс. в нее влили!! :cry::cry::cry::cry:

Alex_26_rus
18.10.2009, 19:31
Третья выскакивает из-за синронизаторов,у меня бывает такое,но редко,если резко набираешь - тормоз,опять набираешь,т.е.дерганный цикл,а так все нормально.Если постоянно выскакивает,то поменяй синрониз.,не так дорого,около 2- х т.р.(Работа 1000 - 1300 из-за снятия коробки),всего около 2-х т.р.выйдет.

lordik55
18.10.2009, 19:33
Третья выскакивает из-за синронизаторов,у меня бывает такое,но редко,если резко набираешь - тормоз,опять набираешь,т.е.дерганный цикл,а так все нормально.Если постоянно выскакивает,то поменяй синрониз.,не так дорого,около 2- х т.р.(Работа 1000 - 1300 из-за снятия коробки),всего около 2-х т.р.выйдет.

у меня снять поставить 1500 + ремонт стокаже пофиг что хоть 1 болт закрутить это капиталкой считается мин что я нашол 2200 без запчастей а фиг его знает что еше со сцеплением случилось.......


(ОМСК)

tulagold
18.10.2009, 19:49
гляну....

Сегодня был на СТО посмотрели подушки целые ... ожидание не оправдалось
теперь только гадать что внутри коробки твориться....
люди говорять аль синхроны какие то зубья какие то еше пружины могут сломаться ужас какой

Еше беда появилась
пока ездил без третей(с 2 на 4) ехал сто и заметил что обороты стали подыматься а скорость то нет (( и такое происходить вроде только на 4-ой тоесть на первой тапок давиш она норм едит сцепа вроде как бы не буксует....

З.Ы как она меня за***ла это еб***ая 14-ка ... замесяц уже 20 тыс. в нее влили!! :cry::cry::cry::cry:

Ну а ты как хотел. Хочешь сэкономить пытайся ремонтировать сам, или со знающими людьми - по сравнению с выполнением этих работ на СТО, можно сэкономить чуть не половину. Хоть и не в тему, но мы для своей в уме уже тоже держим энную сумму на ремонт, т.к многие узлы и агрегаты уже выработали свой ресурс(сцепление, коробка - задняя потихоньку вылетает, дмрв, натяжной ролик, помпа, ремень генератора и др) - всё это ещё родное, и давно уже должно отправиться в утиль. Так что крепись, любая машина рано, или поздно требует "дозы" в виде рубликов.:wink:

Alex_26_rus
18.10.2009, 20:14
lordik55 не расстраивайся,не пожалей средств на запчасти,сделай один раз как надо и забудь,получай удовольствие от езды,а то сначала экономят,а потом хают ваз.Если сделать по уму,то все работает долго и без отказов,удачи тебе.

ЧЕ
18.10.2009, 21:16
lordik55 не расстраивайся,не пожалей средств на запчасти,сделай один раз как надо и забудь,получай удовольствие от езды,а то сначала экономят,а потом хают ваз.Если сделать по уму,то все работает долго и без отказов,удачи тебе.

истину глаголишь... золотые слова! :)

Alex_26_rus
18.10.2009, 21:28
А то!Любить машинку надо и все.Всего-то навсего!

lordik55
19.10.2009, 04:59
А то!Любить машинку надо и все.Всего-то навсего!

Любить то машинку хорошо ..:):) когда она едит и не сыпиться :cry::cry: а по 20тыс.р в месяц она высасывает как надо!!!:mad::mad::(:(

Alex_26_rus
19.10.2009, 11:51
lordik55 ты один владелец или брал не с новья?

lordik55
19.10.2009, 13:35
lordik55 ты один владелец или брал не с новья?

Я второй... но брал с 30тыс.км пробегу сейчас 192тыс.км )):):)

Вроде седня завтро может быть поеду все таки делать коробку


На сто говорят можно с экономить снять коробку самому как это сложно ?? и поставить )) экономия 50% от ремонта )

Alex_26_rus
19.10.2009, 13:59
сам никогда не снимал и снимать не буду,цены у вас однако на ваз,у нас снять коробку 1 т.По снятию коробки ничего сказать не могу.А то что третья и на кочках - 100% синхры.Не ты первый,не ты последний,удачи.

lordik55
20.10.2009, 13:37
сам никогда не снимал и снимать не буду,цены у вас однако на ваз,у нас снять коробку 1 т.По снятию коробки ничего сказать не могу.А то что третья и на кочках - 100% синхры.Не ты первый,не ты последний,удачи.

Вобшем поставил машину на ремонт .....

Вскрыли.....

как все уверяли синхроны!!!!

А вот ЙУХ там!!!

шестренки 2,3 передачи зубья срубило !!! муфту 3-4 передач новую!!!
вилка !! 3 игольчатых подшипника !! пракладок целое стадо .... сцепление + выжимной...

итого 3шт шестеренок ... сцепление + мелочовка= 3000рублев

и не один синхронизатор не пострадал как уверяли 1000-чи людей!!!

итог 2500(ремонт)+3000(запчасти)+стад о переживаний + Хчасов поездок на адских маршрутках !!!=целая почти машина )))
;);)

orlik
20.10.2009, 14:40
Вобшем поставил машину на ремонт .....

Вскрыли.....

как все уверяли синхроны!!!!

А вот ЙУХ там!!!

шестренки 2,3 передачи зубья срубило !!! муфту 3-4 передач новую!!!
вилка !! 3 игольчатых подшипника !! пракладок целое стадо .... сцепление + выжимной...

итого 3шт шестеренок ... сцепление + мелочовка= 3000рублев

и не один синхронизатор не пострадал как уверяли 1000-чи людей!!!

итог 2500(ремонт)+3000(запчасти)+стад о переживаний + Хчасов поездок на адских маршрутках !!!=целая почти машина )))
;);)

Кто же знал что ты гоняешь. Но что бы зубья срубило, это надо переключаться без сцепления примерно полгода.

Skul
20.10.2009, 21:29
самое интересное, то, что астон мартин бд9 с 0 до 220 км/ч может стартовать с 4 передачи:eek:

Divergent
22.10.2009, 00:06
Давненько меня тоже волнует эта проблемка. 1,2,3 передача втыкаются с небольшим хрустом. Выжимаю сцепление...дальше если сразу переключить, то хруст, через пару сек - нет его. На 4,5 проблема полностьою отсутствует.

Такое ощущение, что какая-то шестерёнка...при нажатии на сцепление она пару секунд продолжает ещё крутиться. Если в эти пару сек пытаться включить то получается такая фигня. "Как палку в велосипедное колесо"

Это также синхронизаторы?

mikluxa
22.10.2009, 16:18
Надо спокойней переключать передачи,это не спортивная машина,а коробка очень нежная и все будет работать,а в противном случае ты постоянный клиетн автомастерских!

Divergent
23.10.2009, 10:44
Надо спокойней переключать передачи,это не спортивная машина,а коробка очень нежная и все будет работать,а в противном случае ты постоянный клиетн автомастерских!

Не в тему коллега...очень не в тему. Я и не переключаю сломя голову. Может кто-то до меня и переключал, но это уже другой вопрос.

mikluxa
23.10.2009, 13:00
А сцепление у тебя отрегулировано?Педаль сцепления полжна стоять поролельно педелали тормоза!

Divergent
23.10.2009, 13:10
А сцепление у тебя отрегулировано?Педаль сцепления полжна стоять поролельно педелали тормоза!

С этим всё тоже нормально. я думаю если бы было не в порядке , то и на 4ой передаче такая же фигня была бы.

citigun
25.10.2009, 02:32
в общем такая фигня ваз 21140 о5 г.в ездил ездил пока не загорелся индикатор масла (там где при запуске все лампы загораются под бортовым компом ) в общем машину завел она не потухла пришлось сьездить с этой лампой купить масла залил в кпп она не потухла машину завожу сморю снизу хлещит масло от куда то сверху темно было не полез расматривать в общем поехал еще за маслом с горящей лампой . и оставил до утра все это дело потом как выяснилось шпилька пропала кудато что кпп крепится к подушки и с дырки лилось закрутил все норма стал лить масло литра три влил а сколько там было не знаю сливать не стал . короче все бы хорошо но лампа не погасла почемуто :((( что за проблема то ? масло не подтекало причем после того как шпильку вкрутил новую . еще одна беда кпп перестала в движение включатся хорошо с 1 по 5 а в обратном порядке еще хуже а на первую до полной остановки вообще не могу включить например с 2 на 1 скрежет какойто . а на месте машину завожу все передачки отлично втыкаются а в движение проблемы что это может быть ? да и звук поменялся какойто гул стоит как турбина когда машина на холостых работает как только сцепление выжимаю проподает :) что это? может быть из за того что масла перелил в кпп вместо трех литров 4 или 5 залито каробка не включаться в движении?

citigun
25.10.2009, 02:10
мож кто знает всетаки? надеюсь она не стуканет у меня ? масла там много однозначно но лампа по чему горит то ? не там где под тахометром и рядом с ручником а там где комп стоит под ним там целый ряд всяких индикаторов загорается когда ключ поворачеваешь и масло залито а лампа всеровно горит мож это какое давление или еще чего ?и до этого же не было не чего пока масла не залил кпп норм включалась даж с горящей лампой а как масла влил все пирдык и лампа один черт не погасла :((((

johnny868
25.10.2009, 02:49
мож кто знает всетаки? надеюсь она не стуканет у меня ? масла там много однозначно но лампа по чему горит то ? не там где под тахометром и рядом с ручником а там где комп стоит под ним там целый ряд всяких индикаторов загорается когда ключ поворачеваешь и масло залито а лампа всеровно горит мож это какое давление или еще чего ?и до этого же не было не чего пока масла не залил кпп норм включалась даж с горящей лампой а как масла влил все пирдык и лампа один черт не погасла :((((

Насмешил)))).Эта лампа говорит о том что у тебя маленький уровень масла в двигателе,а не кпп!

Ramzes041
25.10.2009, 03:43
погасло не погасло ты не туда масло льешь,заедь лучше к спецам запоришь нахрен свой автомобиль)))))))он у тебя и так не новый

citigun
25.10.2009, 04:45
в двигателе я тоже смотрел везде смотрел по щупу в двигателе больше отметки макс так что там тоже нет не достатков ни каких . а что с кпп тогда кто подскажет ? почему она стала плохо переключатся в движении особенно с 5-4-3-2 а первую вобще с трудом включить :((((

citigun
25.10.2009, 04:50
нет у нас сервисов хороших в городе им отдай так они еще хуже сделают честное слово

levon_2005
25.10.2009, 10:38
Мож масляной насос.... тазом накрываца\накрылся? Ты съездий к мастерам, да хоть к "Петровичу" в гаражи, пусть посмотрят. Дело то плохо пахнет....

ЛЕХА=60
25.10.2009, 10:42
Как ты описываешь, типа долил три литра, там всего 3,5, коробку ты скорее всего запорол, поезди на сухой.

ЛЕХА=60
25.10.2009, 10:44
Мож масляной насос.... тазом накрываца\накрылся? Ты съездий к мастерам, да хоть к "Петровичу" в гаражи, пусть посмотрят. Дело то плохо пахнет....

А при чем мас. насос , он про коробку пишет

citigun
25.10.2009, 19:06
в общем седня еще ездил на ней . все хорошо кроми первой передачи . не могу втыкнуть ее на маленькой скорости например на перекрестке пока машина полностью не оставиться 1 передачу не втыкнуть скрежет идет . может это сцепление плохое то что трос натянул уже на всю педаль выше всех стала . факт в том что все хорошо стали переключатся крими первой это в движении . а на месте с заведенным двигателем втыкаются 1 передача как и все отлично . на счет мотора то он не дымит и не жрет масло и масло есть там выше уровня а лампа горит один фиг

rok-1
25.10.2009, 20:26
citigun
То что лампа "недостаточно масла в картере двигателя" горит при наличии достаточного кол-ва масла в оном, это "нормальное" явление. В книге "Руководство по эксплуатации автомобиля" (которая с машиной даётся) чётко написано: "При противоричивых показаниях указателя уровня масла и бортовой системы контроля следует руководствоваться показаниями указателя". Можно сделать вывод, что на самом заводе "задумано" так, что не долго их автомобили правильно проработают в целом и в частности бортовая система контроля.

Ramzes041
25.10.2009, 20:26
фильтр поменяй обратный клапан не срабатывает в нем

citigun
26.10.2009, 00:16
у меня в бочке тосола тож залито по отметку макс но бывает лампа загорается что нехвает епет тосола в бачке:) ну с маслом это в первые я боюсь просто чтоб что либо клина не словило да и не вдало как то ездить с этими лампами горящими так вдруг что случись болтик вылетит по дороге и от туда масло хлынит и знать не будешь что едешь без масла. но скажите тогда почему та лампа загорелась(что идет на двигатель уровень ) когда у меня с кпп масло текло ? и залил я почти под самое горлышко масла в кпп не жалея сальников:)

citigun
26.10.2009, 22:59
а причем тут фильтр то ? ну я его сменил седня а толку ноль :)))) масла залил до хрена в двигло аж через щуп текло пришлось сливать лишние ... до уровня в кпп масло чуть больше 3 литров . лампа один хрен горит . может это датчик замкнул его сменить надо только где и какой так и не пойму? на кпп или двигателе? а вот там где температуру показывает на приборке тож есть датчик такой же точно так там лампа загорается как зажигание включаю как мотор запускаю она тухнет сразу же

x835x
27.10.2009, 09:07
вот там где температуру показывает на приборке тож есть датчик такой же точно так там лампа загорается как зажигание включаю как мотор запускаю она тухнет сразу же

Это лампа - показатель давления масла в ДВС.
А про коробку скажу так: скорее всего много проехал без масла и как вариант -износились синхронизаторы(плохо скоростя включаются) На счет первой скорости незнаю, может вилка, может шестерни.

ЧЕ
27.10.2009, 09:56
а причем тут фильтр то ? ну я его сменил седня а толку ноль :)))) масла залил до хрена в двигло аж через щуп текло пришлось сливать лишние ...
:eek::eek::eek: ахтунг...

ЧЕ
27.10.2009, 09:56
Сливай все масла.... и заливай как положено! Книжку по эксплуатации открой!

citigun
28.10.2009, 11:53
все по уровню везде залито.что в кпп что в двигателе .но лампа один фиг горит . может этот датчик просто заклинило и глючит по этому?

gadz
28.10.2009, 22:23
дело может быть и не в синхронизаторах, а в самой первой скорости "в сборе" или отдельных ее частей. Мне меняли синхронизаторы на всех скоростях (при замене второй скорости, на первую денег не хватило), вторую скорость исправили, а хруст остался на первой.

помоему ТИМ уже на форуме не появляется))

toha756
30.10.2009, 21:25
У меня периодически тоже такой глюк бывает. По щупу масла в движке чуть ниже max. Не обращаю на это внимания. А про КПП - попробуй переключаться с двойным выжимом как на грузовиках, если станет легче включаться скорости - значит полетели синхронизаторы.

toha756
30.10.2009, 21:31
Забыл уточнить, если не знаешь как это делать. При переключении вверх; выжал сцепление, выключил передачу, отпустил сцепление, выжал сцепление включил передачу. При переключении вниз; выжал сцепление, выключил передачу, топустил сцепление, чуточку газанул, выжал сцепление, включил пердачу. Была такая проблема у знакомого, попробовали - стало лучше, разобрали коробку, а синхронизаторов почти нет.

citigun
31.10.2009, 00:57
спасибо всем большое ПРИОГРОМНОЕ :) . я знаю как на грузовиках переключастся у меня В.С категории . все отлично переключается почти сейчас первая ток выпендривается. кароче на скорости 20 км в час ее не воткнуть если сылы ток не придать ито раздается хруст . (один раз попробовал ) а вой такой когда передачу втыкаю по тихоньку 1 будто электромоторчик какойто там начинает гудеть ? это и есть синхронизатор ?

Ramzes041
31.10.2009, 17:08
Первая и задняя передачи вкл только после полной остановки автомобиля,если ты уже катишься вкл ВТОРУЮ.

toha756
03.11.2009, 19:10
Первая и задняя передачи вкл только после полной остановки автомобиля,если ты уже катишься вкл ВТОРУЮ.

Так он не катится, а уже едет. При 20км/ч про первую лучше и не думать, коробку можешь в клочья порвать.

citigun
03.11.2009, 22:08
спасибо люди добрые:) .так значит у меня все ОК с кпп получается?

citigun
03.11.2009, 22:12
а вот еще что датчик уровня масла в двигателе расположен возле фильтра масляного (бочонка) не подалеку от коллектора выхлопного ? смотрел у себя недавно там чет вкручено и проводок а он там по сути развалился этот датчик

diamon_d
05.11.2009, 18:22
Всем привет! Такая же фигня была где-то на 50000. Синхроны второй передачи. Заменил - всё ок. Но сейчас пробег уже 79500 и снова начали. Сейчас зима и приходится часто тормозить передачами (да и летом тоже при активной езде, т.к. тормозёшки стандартные слабенькие). В "За рулём" недавно прочитал, что это заводской дефект, признанный производителем. Как обычно они разводят руками, а мы чиним своими)

Ozz
12.11.2009, 20:32
Всем привет. Прочитал тему от начала до конца. Но ответа на свой вопрос не нашёл. В общем ситуация такая.
Пока авто не прогретое всё ок. Как покатаешься немного (минут 40-50) первая входит не сразу, потыкаться приходится, а задняя по-мимо прицеливания ещё хрустит при включении, но работает нормально. И, кстати, хруст тоже через раз прослушивается. Так вот грешил на сцепление, подстроил ход педали, но от проблемы меня это не спасло. Может кто сталкивался с подобным? Или знает куда там заглянуть ещё? Может сцепление уже пора менять целиком?
Буду признателен за помощь.
Авто 2115, 2005, пробег 90000км

ПЕТРОВИЧЪ
12.11.2009, 21:14
Всем привет. Прочитал тему от начала до конца. Но ответа на свой вопрос не нашёл. В общем ситуация такая.
Пока авто не прогретое всё ок. Как покатаешься немного (минут 40-50) первая входит не сразу, потыкаться приходится, а задняя по-мимо прицеливания ещё хрустит при включении, но работает нормально. И, кстати, хруст тоже через раз прослушивается. Так вот грешил на сцепление, подстроил ход педали, но от проблемы меня это не спасло. Может кто сталкивался с подобным? Или знает куда там заглянуть ещё? Может сцепление уже пора менять целиком?
Буду признателен за помощь.
Авто 2115, 2005, пробег 90000км

У меня было такое. Сцепление было родное, думал думал и решил залесть ,посмотреть что там. Так вот, выжимной стоял криво, корзина цвета,как будто после накала. Плюнул, купил Luk и выжимной 10ый,заодно и масло заменил на Неssol для работы нагруженных коробок. И тьфу тьфу все нормально.

Ozz
12.11.2009, 21:56
вот и я грешу на сцепление, но сейчас погода не позволяет заглянуть туда к сожалению, а в сервис накладно ехать. Буду пока кататься до тех пор, пока не подопрёт окончательно.
А ещё иногда возникает такой звук при заднем ходе, как будто резинка что ли о кузов где трётся, не понятное что-то глухое и незвонкое. Сегодня проверил кронштейны крепления двигателя, там всё ок. Просто ощущение что это что-то кузовное, хотя конечно кто его знает... И самое интересное, что звук то непостоянный, иногда вообще всё чётко :)
Знаю что невнтяно объяснил, но кто сталкивался тот надеюсь поймёт :) Куда хоть лезть то там, знает кто?

smile.kzn
12.11.2009, 22:35
вот вот тоже самое все, как и у ozz, в соседней теме описал... что-то как-то не охота сцепление менять (

KlubbCAT
12.11.2009, 22:39
никому не охота :) но дело это важное и нужное! если, конечно, в сцеплении беда!

alex254
12.11.2009, 22:57
Всем привет. Прочитал тему от начала до конца. Но ответа на свой вопрос не нашёл. В общем ситуация такая.
Пока авто не прогретое всё ок. Как покатаешься немного (минут 40-50) первая входит не сразу, потыкаться приходится, а задняя по-мимо прицеливания ещё хрустит при включении, но работает нормально. И, кстати, хруст тоже через раз прослушивается. Так вот грешил на сцепление, подстроил ход педали, но от проблемы меня это не спасло. Может кто сталкивался с подобным? Или знает куда там заглянуть ещё? Может сцепление уже пора менять целиком?
Буду признателен за помощь.
Авто 2115, 2005, пробег 90000км

Уже писал про это в другой теме,повторюсь. Было всё именно так и еще сцепление мне казалось тугим. педаль была задрата х/з куда,а задняя хрустела при включении. Заменил сцепу. Теперь ход педали маленький, выжимается легко и все передачи,даже несинхронизированная задняя,включаются легко и четко.
Да,добавлю, всё выше написаное произошло на пробеге 70-78 т.км. Снятое старое сцепление по внешнему виду нареканий не имеет(даже выбрасить жалко),ему ещё работать бы и работать. Хрен его знает чего ему не хватало.

Ozz
12.11.2009, 23:11
диагноз понятен :) спасибо

mikluxa
13.11.2009, 02:15
Всем привет. Прочитал тему от начала до конца. Но ответа на свой вопрос не нашёл. В общем ситуация такая.
Пока авто не прогретое всё ок. Как покатаешься немного (минут 40-50) первая входит не сразу, потыкаться приходится, а задняя по-мимо прицеливания ещё хрустит при включении, но работает нормально. И, кстати, хруст тоже через раз прослушивается. Так вот грешил на сцепление, подстроил ход педали, но от проблемы меня это не спасло. Может кто сталкивался с подобным? Или знает куда там заглянуть ещё? Может сцепление уже пора менять целиком?
Буду признателен за помощь.
Авто 2115, 2005, пробег 90000км

А посмотри кулиса не задевает о металическии экран катализатора,я его выкинул,мне достало его настраивать и у жены тоже убрал ,а то ей тоже было нормально передачи не включить!

Ozz
15.11.2009, 01:18
немного чиркает, но незначительно.
Сегодня пошла вибрация при торможении коробкой. Даже дребезжит что-то там, звук как будто об защиту или ещё обо что задевает коробка или движок :( Такое может быть из-за сцепления, никто не в курсе?

Serg35
19.11.2009, 16:13
2115 2007 г.в. Через год стал дребезжать рычаг КПП. начитавшись советов в форуме, заменил штатную кулису на калиновский "карданчик". НИЧУТЬ НЕ ПОМОГАЕТ это. Даж деньги не тратьте.
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1 здесь вроде дельный совет.

toha756
21.11.2009, 18:35
Вот как раз этот датчик и включает лампочку на БСК.

Maninblack
23.11.2009, 10:45
в общем такая фигня ваз 21140 о5 г.в ездил ездил пока не загорелся индикатор масла (там где при запуске все лампы загораются под бортовым компом ) в общем машину завел она не потухла пришлось сьездить с этой лампой купить масла залил в кпп она не потухла машину завожу сморю снизу хлещит масло от куда то сверху темно было не полез расматривать в общем поехал еще за маслом с горящей лампой . и оставил до утра все это дело потом как выяснилось шпилька пропала кудато что кпп крепится к подушки и с дырки лилось закрутил все норма стал лить масло литра три влил а сколько там было не знаю сливать не стал . короче все бы хорошо но лампа не погасла почемуто :((( что за проблема то ? масло не подтекало причем после того как шпильку вкрутил новую . еще одна беда кпп перестала в движение включатся хорошо с 1 по 5 а в обратном порядке еще хуже а на первую до полной остановки вообще не могу включить например с 2 на 1 скрежет какойто . а на месте машину завожу все передачки отлично втыкаются а в движение проблемы что это может быть ? да и звук поменялся какойто гул стоит как турбина когда машина на холостых работает как только сцепление выжимаю проподает :) что это? может быть из за того что масла перелил в кпп вместо трех литров 4 или 5 залито каробка не включаться в движении?
Бли-и-н, еле еле асилил текст.)
При движении вообще то сложно включать передачи на повышенные.
На первую при езде вообще должно очень тяжело переключаться. С этим нормально все.
4 литра в КПП??? Это ты перекормил коробку)) Залей масло в движок и лампа погаснет, если датчик не накрылся.

Skara
25.11.2009, 20:23
Всем привет! Нужен совет ваш...
Что-то чую неладное с коробкой. Плохо стала включаться первая (иногда), не хрустит, а просто не включаетс физически, словно ей что-то мешает.
Также появилась проблема со второй - включается, но словно преодолевая барьер... что-то похожее на хруст.
Масло впорядке, уровень в норме, чистое. Motul.
КПП спортивная.
Раньше не замечал, не знаю в норме это или нет, при переключении с любой передачи на нейтраль, слышен слабый металлический звук.

Есть вероятность попасть на переборку? Синхры?

orlik
25.11.2009, 20:32
Позвони мастерам.http://www.vaz08-015.ru/
Не буду зря говорить, диагноз в течении 15мин.

tulagold
25.11.2009, 21:13
С недавнего времени появилась такая проблемка: при движении накатом, и последующем выжиме сцепления, чтобы перейти на первую передачу, появляется специфический посторонний шум(я бы сказал даже гул), причём он прямопропорционально связан со скоростью, при которой переходишь на 1ую передачу, чем выше скорость, тем больше гул. Появляется он именно в момент включения первой передачи, а после отпускания педали сцепления пропадает. Если просто выжать сцепление, не включая передачу, гула нет. Все другие передачи работают штатно, без посторонних шумов, и треска(даже 1ая легко включается и стоя на месте, и в движении).При включении первой стоя на месте гул отсутствует. Может кто сталкивался с этой проблемой и подскажет, из-за чего этот гул?(прошмалял все похожие темы, но похожего ничего не нашёл).И сцепление и коробка прошли 186000км.:confused:

Genek57
25.11.2009, 22:38
С недавнего времени появилась такая проблемка: при движении накатом, и последующем выжиме сцепления, чтобы перейти на первую передачу, появляется специфический посторонний шум(я бы сказал даже гул), причём он прямопропорционально связан со скоростью, при которой переходишь на 1ую передачу, чем выше скорость, тем больше гул. Появляется он именно в момент включения первой передачи, а после отпускания педали сцепления пропадает. Если просто выжать сцепление, не включая передачу, гула нет. Все другие передачи работают штатно, без посторонних шумов, и треска(даже 1ая легко включается и стоя на месте, и в движении).При включении первой стоя на месте гул отсутствует. Может кто сталкивался с этой проблемой и подскажет, из-за чего этот гул?(прошмалял все похожие темы, но похожего ничего не нашёл).И сцепление и коробка прошли 186000км.
было приблизительно тоже самое с коробкой, только на всех передачах, когда разобрали коробку сначала вообще ничего не поняли, все на своих местах и все вроде нормально работает, но.... после полной разборки и снятия всего и вся оказалость что подшипник вторичного вала загудел, причем настолько тихо и странно что все удивились(загудел, будто пережат был, и обойма подшипника пластиковая была и долго приказала жить), меняли подшипник и вторичного и первичного только уже со стальной обоймой.

После того как подшипники были установлены на валы пришлось менять один из подшипников, т.к. его сильно пережимало и были небольшие заедания, сразу выкинули на свалку поехали еще за одним.

Так что разборка коробки и первым делом смотреть все подшипники, далее обрати внимание на состояние шестеренок( на сами зубцы и их цвет, чтобы были не спалившимися).

Genek57
25.11.2009, 22:40
Да, гул появлялся не на всех передачах( соврал маленько:o), а только на 4 и 5 передаче

br21
26.11.2009, 08:36
С недавнего времени появилась такая проблемка: при движении накатом, и последующем выжиме сцепления, чтобы перейти на первую передачу, появляется специфический посторонний шум

Та же проблема... Если катиться не выключая передачу при выжатом сцеплении идет шум. Проявляется только на первой и задней передачах.

Забил до весны, надеюсь вытерпит.

дмитрий_ф
27.11.2009, 21:22
здравствуйте, я на этом форуме новичок, но думаю создал тему в прав разделе. вопрос такой: на холодную в кпп слышен ужасный похожий на скрежет звук. по мере прогревания он пропадает. многие говорят, что повода для волнения нет, особенности кпп. на холодную детонации больше. так ли это. заранее спасибо.

водяной.
27.11.2009, 21:26
Всем привет,у меня начались неполадки с коробкой,подскажите пожалуйста че за хрень? Короче когда я включаю первую передачу и начинаю трогаться происходит резкий и громкий удар по кулисе и передача соответственно вылетает.Бывает это примерно один раз в день короче не часто в остальном КПП ведет себя совершенно нормально,что это такое???? можно ли с такой проблемой вообще ездить?? :(

orlik
27.11.2009, 21:47
Машина новая? Сам давно за рулём? Горцевал на ней.
Но скорей всего недовтыкаешь скорость. Может ослаб корданчик.

водяной.
27.11.2009, 22:02
Машина новая? Сам давно за рулём? Горцевал на ней.
Но скорей всего недовтыкаешь скорость. Может ослаб корданчик.

стаж вождения 5лет,машина 2004года 98тыс.км я второй хозяин,до 2114 был глант такого никогда не было,горцую ООчень редко!!! Корданчик посмотрю,за совет спасибо!:) но думаю надо копить денежки на ремонт или я ошибаюсь?

orlik
27.11.2009, 22:13
Причин море: синхрик, срезало зубья на шештерне(было у lordik"55).
Погоди с ремонтом. Сначала всё посмотри, может сам рычаг в туннель упирается.
Ты из какого города.

водяной.
27.11.2009, 22:41
Причин море: синхрик, срезало зубья на шештерне(было у lordik"55).
Погоди с ремонтом. Сначала всё посмотри, может сам рычаг в туннель упирается.
Ты из какого города.

Я из Перми,не знаю в тему будет сказано,но точно знаю,что прежний хозяин прилично эксплуатировал первую передачу т.е на высокой скорости примерно 20км.ч мог врубить первую скорость перед светофором например.Еще она у меня не всегда с первого раза включается но как правило после первых 5км эта проблема проходит.

orlik
27.11.2009, 23:21
Мне сдаётся таки синхрики полетели. Мда всего скорей ремонт. Но ездить можно.

Stab
28.11.2009, 00:08
здравствуйте, я на этом форуме новичок, но думаю создал тему в прав разделе. вопрос такой: на холодную в кпп слышен ужасный похожий на скрежет звук. по мере прогревания он пропадает. многие говорят, что повода для волнения нет, особенности кпп. на холодную детонации больше. так ли это. заранее спасибо.

рекомендую послушать в другой 14-й и сравнить
я когда после Форда в свою 14 сажусь, то кажется, что кто-то трещётку на коробку поставил, музыку погромче и вроде нормально становится
масло в коробке менял - на её акустических возможностях это не сказалось, коробка действительно шумновата

shark85
28.11.2009, 01:18
Привет всем! У меня вот такая проблема- машина новая только 1600км откатал как только купил на второй день появился звук в момент нажатия сцепления то есть включаю первую передачу звука нет при переключении с первой на вторую появляется звук ( урчание какое то) чем больше обороты тем громче . звук проявляется когда я выжимаю сцепление именно в момент нажатия и так при переключении на последующие передачи . Ездил в слон где покупал на тот момент было 300км откатано. Там долго смотрели , слушали в итоге сказали что это вероятней всего прижимной подшипник и что после обкатки все звуки пройдут. НО что-то я им мало верю. Сейчас звук тише стал но всё равно при переключении на больших оборотах раздражает очень. Если у кого было подобное подскажите что делали.

shark85
28.11.2009, 01:38
Привет всем! У меня вот такая проблема- машина новая только 1600км откатал как только купил на второй день появился звук в момент нажатия сцепления то есть включаю первую передачу звука нет при переключении с первой на вторую появляется звук ( урчание какое то) чем больше обороты тем громче . звук проявляется когда я выжимаю сцепление именно в момент нажатия и так при переключении на последующие передачи . Ездил в слон где покупал на тот момент было 300км откатано. Там долго смотрели , слушали в итоге сказали что это вероятней всего прижимной подшипник и что после обкатки все звуки пройдут. НО что-то я им мало верю. Сейчас звук тише стал но всё равно при переключении на больших оборотах раздражает очень. Если у кого было подобное подскажите что делали.

Санек 73
29.11.2009, 23:25
У меня видимо коробка тоже с заводским дефектом - при быстром переходе с 1 на 2 включается с хрустом, при плавном - бесшумно. Остальные передачи не беспокоят. А относится к дефекту что при включении 5 идет такой гул, будто ветер завывает, я слышал что при включении 5 валы испытывают масляное голодание, поэтому гудят. Есть у кого такие катаклизмы?

citigun
30.11.2009, 07:00
Привет всем! У меня вот такая проблема- машина новая только 1600км откатал как только купил на второй день появился звук в момент нажатия сцепления то есть включаю первую передачу звука нет при переключении с первой на вторую появляется звук ( урчание какое то) чем больше обороты тем громче . звук проявляется когда я выжимаю сцепление именно в момент нажатия и так при переключении на последующие передачи . Ездил в слон где покупал на тот момент было 300км откатано. Там долго смотрели , слушали в итоге сказали что это вероятней всего прижимной подшипник и что после обкатки все звуки пройдут. НО что-то я им мало верю. Сейчас звук тише стал но всё равно при переключении на больших оборотах раздражает очень. Если у кого было подобное подскажите что делали.

у меня такая фигня была когда я масла много залил в кпп урчание появилось . попробуй масла слить почти до отметки МИН на щупе (если есть желание) если звук пропадет то все ок с кпп . потом обратно зальешь то что слил.

citigun
30.11.2009, 07:09
Всем привет! Нужен совет ваш...
Что-то чую неладное с коробкой. Плохо стала включаться первая (иногда), не хрустит, а просто не включаетс физически, словно ей что-то мешает.
Также появилась проблема со второй - включается, но словно преодолевая барьер... что-то похожее на хруст.
Масло впорядке, уровень в норме, чистое. Motul.
КПП спортивная.
Раньше не замечал, не знаю в норме это или нет, при переключении с любой передачи на нейтраль, слышен слабый металлический звук.

Есть вероятность попасть на переборку? Синхры?

попробуй немного сцепление подтянуть чтоб педаль поднялась маленько по выше от пола . а может у тебя вообще тросик болтается раскрутился натяжитель на кпп .

Stab
03.12.2009, 02:48
Привет всем! У меня вот такая проблема- машина новая только 1600км откатал как только купил на второй день появился звук в момент нажатия сцепления то есть включаю первую передачу звука нет при переключении с первой на вторую появляется звук ( урчание какое то) чем больше обороты тем громче . звук проявляется когда я выжимаю сцепление именно в момент нажатия и так при переключении на последующие передачи . Ездил в слон где покупал на тот момент было 300км откатано. Там долго смотрели , слушали в итоге сказали что это вероятней всего прижимной подшипник и что после обкатки все звуки пройдут. НО что-то я им мало верю. Сейчас звук тише стал но всё равно при переключении на больших оборотах раздражает очень. Если у кого было подобное подскажите что делали.

сам хочу победить этот шум, но думаю ничего с этим не поделать
если очень раздражает либо беруши, либо новый авто, но не ВАЗ

Skara
07.12.2009, 10:47
Достал я всех своим вопросом, но всё же...
Проблема: 1-ая часто не включается. Физически что-то мешает. Двойном выжим не помогает. Через 2-ю если на 1-ю - то не всегда прокатывает...
Вторая не сказал бы, что с хрустом, но словно с легкими препятсвиями...

Что с первой? Синхры? Механизм выбора передач?

Maninblack
09.12.2009, 16:13
Если при езде, то это нормально. На иномарках, например, первую на скорости вообще не включишь.

Skara
09.12.2009, 17:05
У меня не совсем при езде. Ну когда на нейтралке катишься еле еле... Да и когда стоишь тоже иногда не включается... Раза с 4 только.
На заглушенном авто, мне показалось, все нормально.

Maninblack
09.12.2009, 17:50
Ты сцепление до конца выжимаешь? Просто мне тут недавно мастер подрегулировал сцепление, получалось так, что я немного недожимал. Такая же фигня была. Первая плохо, вторая плохо, задняя с хрустом. Посмотри, может подрегулировать надо, или, может, коврик мешает, недожимаешь.

Skara
09.12.2009, 18:31
Дожимаю 100%. Попробую отрегулировать, но сомневаюсь.
Первая не то что плохо, а вообще может не включаться. Как уже говорил - физически, словно что-то мешает, упираюсь и всё.

Maninblack
09.12.2009, 18:46
Ну попробуй отрегулировать. Задняя с хрустом включается? А момент схватывания, когда трогаешься, в какой момент ощущаешь?

В данном вопросе я больше склоняюсь к версии, что со сцеплением что то не то. Симтомы похожи, как будто сцепление не до конца выключается.

Maninblack
09.12.2009, 18:53
физически, словно что-то мешает, упираюсь и всё.

Если сильнее поднажмешь - включится с хрустом. Так же как и включать скорость без сцепления. Но лучше так не делать))

Все таки попробуй отрегулировать. Начинать лучше с меньшего.

Skara
10.12.2009, 15:41
Ну попробуй отрегулировать. Задняя с хрустом включается? А момент схватывания, когда трогаешься, в какой момент ощущаешь?

В данном вопросе я больше склоняюсь к версии, что со сцеплением что то не то. Симтомы похожи, как будто сцепление не до конца выключается.


Схватывание сцепы по ощущениям на том же моменте, что и всегда. Где-то 1 треть хода педали (если издалека считать). Задняя без хруста, но стал замечать, что иногда тоже не включается с похожими признаками, но очень редко. Стал тоже больше на сцепу грешить...
Знаю, что тема подымалась, но если не сложно, ответте тут, пожалуйста. Как сцепу проверить элементарно? P.S. педали сцепы и тормоза на одном уровне, не изменилось.

Maninblack
11.12.2009, 08:40
"- Проверка сцепления и коробки: сцепление должно хватать либо внизу, либо в середине, но никак не в самом верху. Уверения хозяина, что ему так удобно - всего лишь гнилая отмаза. Задняя передача, включенная с трехсекундной паузой после выжима сцепления, должна включиться нежно и без хруста. Захрустело - сцепление ведет и придется туда лезть. Коробка проверяется при резком переключении передачек. Лучше - сверху вниз, то есть сначала разогнать железку на четвертой, потом оттормозиться двигателем. Если вдруг какая передачка хрустит при втыкании (стандартно - вторая) - коробка может прожить как еще 100 тык, так и развалиться через пару тык. Если ничего не хрустит - железно проживет те самые 100 тык. Невключение первой, что в движении, что с места, не говорит ни о чем, кроме как о дурости инженеров ВАЗа."

Взято отсюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:92-56

dmitrich_67
13.12.2009, 12:04
Доброго времени суток!
Появился посторонний шум в КПП. Дефект проявляется при отключенном сцеплении (пробрякивание). Сбросили КПП, выжимной подшипник походу отжил свое, (пробег 88тыс.). Заменил его вместе с корзиной и диском сцепления. При осмотре первичный вал имеет продольный люфт 1 мм, насколько это критично и кокой он должен быть по норме, а то не очень то хочется колоть коробку.Есть подозрение что докучи и виноваты подшипники первичного вала. Есть слухи что в данных КПП применялись подшипники с пластмассовым сепаратором, насколько они оправданы.
Год выпуска автомобиля 2005. При нагревании шум в КПП увеличивается,
масло на уровне, минералка.

g00d
16.12.2009, 22:58
зла не хватает ))) сломалась пружинка видимо и у меня тоже, но раза так с 10 включается задняя (я сразу подумал, опять снимать коробку)

gadz
17.12.2009, 19:33
мне машину жалко на первой до 6 тысяч раскручивать

g00d
18.12.2009, 23:53
Maverick
подскажи где именно эта пружина и под каким номером на рис по ссылке
/content/category/24/87/106/

DeS
02.01.2010, 16:28
Ребята у меня ЧП!.. Сегодня катался по магазинам.. я конечно понимаю что в -35 это не самое лучшее занятие, но всеже.. все было нормально.. подьезжаю я к дому.. делаю разворот.. на второй передаче.. видать скорость была маловата.. или еще чего.. раздался легкий хруст.. я остановился.. приготовился сдать назад.. врубил заднюю.. отпускаю сцепу и... на те.. машина никак не реагирует!..:bz: Втыкаю первую - отпускаю сцепу...фига с два!.. не выжимаю сцепу.. тупо дергаю рычаг на первую.. вторую.. четвертую.. никакого звука.. машина стоит не шелохнется... только легкий шелест при включенной передачи..( че делать!?!?.. я просто в шоке!.. ПОМОГИТЕ!

Казанский комедиант
13.01.2010, 00:47
Ребята у меня ЧП!.. Сегодня катался по магазинам.. я конечно понимаю что в -35 это не самое лучшее занятие, но всеже.. все было нормально.. подьезжаю я к дому.. делаю разворот.. на второй передаче.. видать скорость была маловата.. или еще чего.. раздался легкий хруст.. я остановился.. приготовился сдать назад.. врубил заднюю.. отпускаю сцепу и... на те.. машина никак не реагирует!..:bz: Втыкаю первую - отпускаю сцепу...фига с два!.. не выжимаю сцепу.. тупо дергаю рычаг на первую.. вторую.. четвертую.. никакого звука.. машина стоит не шелохнется... только легкий шелест при включенной передачи..( че делать!?!?.. я просто в шоке!.. ПОМОГИТЕ!

смотри! даже,если попробывать порассуждать:
-как должны синхронизироваться передачи без выжима сцепления? тут вал правого колеса не участвует, он в этот момент находится в покое... пока мне рисуется не весёлая картина из области фантастики.
-т.е. получается постоянно выжатое сцепление. Вот как такое возможно?! я не знаю.

-Камни в почках лечить тяжело по телефонному звонку! тут спецы нужны и при этом видящие проблему своими глазами.

DeS
13.01.2010, 14:37
смотри! даже,если попробывать порассуждать:
-как должны синхронизироваться передачи без выжима сцепления? тут вал правого колеса не участвует, он в этот момент находится в покое... пока мне рисуется не весёлая картина из области фантастики.
-т.е. получается постоянно выжатое сцепление. Вот как такое возможно?! я не знаю.

-Камни в почках лечить тяжело по телефонному звонку! тут спецы нужны и при этом видящие проблему своими глазами.

Нет.. в покое находится вал левого колеса.. потаму что оно под нагрузкой и дифференциал не дает ему ходу.. вроде бы так.. а правый вал крутится без нагрузки вообще.(ээм.. должен крутиться.. этого я вообще-то не проверял). Я вот тут не много недопонимаю.. не может быть такого что скорости свободно втыкаются из-за того что нагрузки то никакой нет? .. чисто теоретически?.. или все равно без сцепления никак?.. а то даже страшно подумать на какую сумму я влетел..(

Казанский комедиант
13.01.2010, 15:35
Нет.. в покое находится вал левого колеса.. потаму что оно под нагрузкой и дифференциал не дает ему ходу.. вроде бы так.. а правый вал крутится без нагрузки вообще.(ээм.. должен крутиться.. этого я вообще-то не проверял). Я вот тут не много недопонимаю.. не может быть такого что скорости свободно втыкаются из-за того что нагрузки то никакой нет? .. чисто теоретически?.. или все равно без сцепления никак?.. а то даже страшно подумать на какую сумму я влетел..(

представь 2 детали: одна находится в покое, а другая крутится 900 оборотов в минуту и ты начинаешь их сводить... тут без шума ни как не обойдётся... и без потерь. Присоедини вал, если поможет, то кричи алилуя! а если нет, то вези туда где смогут поставить точный диагноз. Но коробан по работе меньше 6 тысяч врядли кто будет делать, а так будем надеятся на лучшее.:ce:

DeS
14.01.2010, 19:16
Сегодня собрал все на свои места, правда без одного шарика, но гранату я уже решил поменять.. а собирал только чтоб коробку проверить... так вот заводить я ее пока не стал, но произвел некоторые тестовые действия, а именно - покрутил вывешенное колесо - крутиться!.. включаю передачу - не крутиться!.. это обнадеживает!.. когда все сломалось на улице был сорокоградусный мороз, поэтому может чета замерзло а сейчас в гараже отмерзло.. или просто я замерз..:bn: в любом случае сейчас вроде все пучком.. заодно научился гранаты менять!:)

Пысы: все проблемы как рукой сняло.. ездию уже неделю ненарадуюсь..)

Maximum6213
14.01.2010, 19:37
такая проблема:
еду на 2й скорости, держу ручку кпп (чтоб почувствовать дребезг), отпускаю газ и наблюдаю следующее:
1. Ручка КПП как бы уходит немного назад(в сторону первой передачи)
2. появляется сильный гул

Машина прошла 3 тыщи км, ТО уже было

br21
15.01.2010, 08:29
1. Ручка КПП как бы уходит немного назад(в сторону первой передачи)
2. появляется сильный гул

Ручка то же гуляет, грешу на опору. Может скоро поменяю, отпишусь, помогло или нет. Гула у меня нет, только в морозы, пока двигатель не прогреется, вибрация идет, видимо резина дубеет

LLL
16.01.2010, 00:22
появилась проблема: передачи в возрастающем порядке переключаются шикарно, а вот при движении со 2 на 1 никак даже на очень маленькой скорости. что может быть? пробег всего 19000

ЖЕк
16.01.2010, 00:35
появилась проблема: передачи в возрастающем порядке переключаются шикарно, а вот при движении со 2 на 1 никак даже на очень маленькой скорости. что может быть? пробег всего 19000

Со 2й на 1у тоже так же,но стараюсь 1у включать практически перед остановкой движения автомобиля..:dz:

LLL
16.01.2010, 17:08
Со 2й на 1у тоже так же,но стараюсь 1у включать практически перед остановкой движения автомобиля..:dz:

Я пока не понял в чем тут проблема при переключении, просто либо останавливаюсь и включаю 1, либо больше газа на второй.
самое интересное что до морозов все было нормально,или может просто совпало.

ЖЕк
16.01.2010, 17:30
Я пока не понял в чем тут проблема при переключении, просто либо останавливаюсь и включаю 1, либо больше газа на второй.
самое интересное что до морозов все было нормально,или может просто совпало.

У всех так наверно! Просто раньше не замечал или не переключался так резво:bn:

x835x
18.01.2010, 10:03
Очень просто разобрался с дребезгом рычага кпп и гулом на холодную: смазка "шрб" можно наверно и другую в шприц заложил и выдавил по чехол карданчика. Был приятно удивлен!

Зёма
18.01.2010, 20:00
Ребят подскажите!!!! Как заменить сальник на коробке передач. Появилось пятно где стоит шток выбора передач тот который от рычага выбора передач в коробку там сальник круглый побежал. Подскажите пожалуйста этот сальник меняется снаружи или коробку нужно снимать?

greimi
20.01.2010, 00:28
Ребят подскажите!!!! Как заменить сальник на коробке передач. Появилось пятно где стоит шток выбора передач тот который от рычага выбора передач в коробку там сальник круглый побежал. Подскажите пожалуйста этот сальник меняется снаружи или коробку нужно снимать?

меняется с наружи , но перед заменой слей масло с коробки в чистую канистру, потом обратно зальёш. и не забуть рычаг кпп потом отрегулировать

TOR
20.01.2010, 20:12
Машине всего месяц... 2114...пробег 1100 км...
По гарантии делать не стал, ибо брал у серого дилера...
Проблема в следущем...
На 200 км пробега стал появляться скрежет,... Я сначала грешил на опорный подшипник, так как шум отчетливо шел слева... Погнал в сервис, там сказали, однозначно коробка....
Поездил еще с 100-10 км... шум стал еще отчетливее... набераешь скорость, до 2500-3000 оборотв, отпускаешь скорость, не убирая передачу, по салону такой скрежет... мама, не горюй!!!... Выжимаешь сцепление - тишина... И только дикий гул от зимней резины настойчиво уведомляет тебя о том, что Кама - не есть хорошая резина... :)...
Надоело слышать этот шум, и решился на хирургическое вмешательство...
Заменили подшипники на КПП, диск сцепления и выжимной...
Скрежет практически испарился,... на один день... Сегодня опять такая же ф...ня.... Причем еще и запах гари появился, да передачи тяжко включаются, приходиться педаль сцепления выжимать до упора...Отогнал в сервис на повторную переборку коробки на предмет калибровки валов... (так выразился механик... :) )...
Может вы что посоветуете... По гарантии уже все равно не отдам... Так что можете резать по живому... А машинке то всего месяц.... :((

greimi
20.01.2010, 20:26
гарь чем пахнет? если ферадотом, то это скорее всего выжимной с корзиной (об диск корзина трётся,при снятии посмотри на лепестки, они цвет должны поменять) ,если маслом, то лезь в коробку( но это врят ли,если тока у тебя гарь не на определённой передачи поевляется,а первичный вал врят ли так будет гудеть)

TOR
21.01.2010, 07:47
гарь чем пахнет? если ферадотом, то это скорее всего выжимной с корзиной (об диск корзина трётся,при снятии посмотри на лепестки, они цвет должны поменять) ,если маслом, то лезь в коробку( но это врят ли,если тока у тебя гарь не на определённой передачи поевляется,а первичный вал врят ли так будет гудеть)

Дык даже если и сцепление шалит, вряд ли из за него такой звук бы был...
А про первичный... Так на него и грешу... И дело в том, что это не гул, а скрежет... Причем очень громкий...

Олег 2114
26.01.2010, 10:38
!!!!!!!!!!!!!!блин ребят задолбала первая передача!втыкается очень плохо!прям ездить не нравится как на каторге за рулем!что может быть?хотя бы варианты?под кожухом в салоне там пыльник какой то резиновый есть вот он у меня дырявый как дуршлак,может он!или от карданчика калиновского или то что масло дорогое залил вот машина и охр...ела!

У меня тоже плохо втыкается, впрочем так на всех передачах, но особо заметно именно на первой. Хотя машина новая, где-то около 5000км, коробка разработалась, передачи стали легко включатся, но после 6000км опять всё заново, с первого раза первую скорость не включишь! И к тому же неделю назад появился какой-то свист при движении после 50км/ч, сначала еле слышный, а сейчас стало даже звенеть... Не знаю связано ли это с коробкой или нет... На днях поеду на гарантию, посмотрим что скажут.

mikluxa
26.01.2010, 15:21
У меня тоже плохо втыкается, впрочем так на всех передачах, но особо заметно именно на первой. Хотя машина новая, где-то около 5000км, коробка разработалась, передачи стали легко включатся, но после 6000км опять всё заново, с первого раза первую скорость не включишь! И к тому же неделю назад появился какой-то свист при движении после 50км/ч, сначала еле слышный, а сейчас стало даже звенеть... Не знаю связано ли это с коробкой или нет... На днях поеду на гарантию, посмотрим что скажут.

В тунеле где кулиса к коробке идет,скорей всего стоит защита,она может мешать включать что первую скорость,что заднюю,я ее снял и убрал,причем на двух машинах,сразу все стало легче и даже в салоне ,где кулиса на ней стоит резинка,так я и ее убрал,а то жене тяжело передачу включать,но звенеть может больше!

mikluxa
26.01.2010, 15:23
А еще может быть причина,что плохо включается первая,а так же задняя передача,не удачное сцепление заводское,когда я поставил себе валио,все изменилось в лучшую сторону,стало все мягче!

Олег 2114
27.01.2010, 06:56
А еще может быть причина,что плохо включается первая,а так же задняя передача,не удачное сцепление заводское,когда я поставил себе валио,все изменилось в лучшую сторону,стало все мягче!

на ВАЗе наверное всё может быть... только мне не охото на новой машине сцепление менять!

dronji
18.02.2010, 17:15
Народ нужна ваша помошь, задняя передача влючается с сильным хрустом, что может быть я думаю может сцепление подтенуть надо если так то раскажите как это делается надо под машину лезть?

hrun
19.02.2010, 17:15
Ход мыслей правильный! Под машину лезть не надо,под капотом регулируется.В просвете между возд.фильтром ,адсорбером и главным тормозным цилиндром увидишь на коробке передач прикручена оболочка троса сцепления к кронштейну.Вот там и надо двумя ключами на 17 сначало ослабить,а потом отрегулировать положение наконечника оболочки троса.Куда двигать это решаешь на месте по положению педали и величене её хода(педаль сцепления должна быть приблизительно на одном уровне с педалью тормоза ,а ход педали должен быть 125-135 мм.

Paul_V
19.02.2010, 20:33
А у меня такой вопрос: после некоторой продолжительности поездки, когда все уже прогрелось и проработалось передачи становится втыкать труднее, а пятая воет. Не сильно в общем, но напрягает, такое ощущение, что масла мало, но это не так. С маслом все в порядке. Если устроить небольшую (минут на 10-15) стоянку, то после нее первое время все нормально, а потом снова так. Масло шелл-синтетика.

Girbiz
19.02.2010, 20:36
А у меня такой вопрос: после некоторой продолжительности поездки, когда все уже прогрелось и проработалось передачи становится втыкать труднее, а пятая воет. Не сильно в общем, но напрягает, такое ощущение, что масла мало, но это не так. С маслом все в порядке. Если устроить небольшую (минут на 10-15) стоянку, то после нее первое время все нормально, а потом снова так. Масло шелл-синтетика.
А что именно за масло,обозначение пжл?

Scorp1on
19.02.2010, 20:38
А у меня такой вопрос: после некоторой продолжительности поездки, когда все уже прогрелось и проработалось передачи становится втыкать труднее, а пятая воет. Не сильно в общем, но напрягает, такое ощущение, что масла мало, но это не так. С маслом все в порядке. Если устроить небольшую (минут на 10-15) стоянку, то после нее первое время все нормально, а потом снова так. Масло шелл-синтетика.

Воет только на 5-ой передаче или на высоких оборотах тоже?Масло шелл ни о чем не говорит,какая маркировка?

Paul_V
19.02.2010, 20:41
Маркировку не скажу, канистра в гараже, а так не помню уже(
Воет только на 5 передаче от оборотов не зависит.

greimi
19.02.2010, 20:49
Маркировку не скажу, канистра в гараже, а так не помню уже(
Воет только на 5 передаче от оборотов не зависит.

ьоже раньше была залита синтетика, 1 и 2 плохо втыкались( про заднию воще молчу),проблема решилась заменой масла на тнк полу синь. по счёт воя на 5 передаче, об этом уже писалось. шестерня 5 передачи находится выше всех и длч полной её смазки нужно масло чуть выше уровня макс заливать

***TJ***
19.02.2010, 21:01
А у меня 4я воет и не всегда, а как-то через день.... проявилось после замены сцепы и масла на ТНК полусин. 75w90.....
а еще выжимной шуршит(

greimi
20.02.2010, 00:27
А у меня 4я воет и не всегда, а как-то через день.... проявилось после замены сцепы и масла на ТНК полусин. 75w90.....
а еще выжимной шуршит(

скорее у тебя проблема со сцепой, а не с коробкой. мож криво поставили и подшибник не смазали,в дальнейшем его может ваще заклинить. но про это есть отдельная тема про сцепу.

арт2114
20.02.2010, 00:38
Форумчане здорово!В этой и другой темах часто говорилось о болезни 14х когда при переходе с 1ой на 2ю передачу на средних и больших оборотах раздаётся глухой звук Так вот вопрос стоит ли из за этого заморачиваться (готовиться к недешёвому ремонту кпп) или нестрашно ,пока можно поездить?И не выдавит ли через сальники если масло в кпп залить по метку max и выше?Кто что думает?

Aleksandr 714
20.02.2010, 00:59
Форумчане здорово!В этой и другой темах часто говорилось о болезни 14х когда при переходе с 1ой на 2ю передачу на средних и больших оборотах раздаётся глухой звук Так вот вопрос стоит ли из за этого заморачиваться (готовиться к недешёвому ремонту кпп) или нестрашно ,пока можно поездить?И не выдавит ли через сальники если масло в кпп залить по метку max и выше?Кто что думает?
20т км, после начала хрустеть, протянула еще 80000, потом в один прекрасный момент начало выбивать 2ю, хотя режимы по городу спорт, а на счет масло мастера советуют чуть выше мах наливать, тоже ни чего еще не выдавило от перелива.

арт2114
20.02.2010, 10:58
спасибо, ещё кто что скажет?

J1m
20.02.2010, 12:26
Бытует мнение, что если лить чуть больше отметки max, таким образом лучше смазывается шестерня пятой передачи...

greimi
20.02.2010, 12:44
ну пот горлышко заливать не советовал бы.а чуть выше макс самое то. выдавливать ни чего не будет, так как там нет высоких температур как в двигателе, даже если каким то чудом там создастся большое давление, то выбьет щюп и лишнее масло выльется через верх. а по счёт шума, это у многих. у меня друган купил с шумом ( бу2года) сам 2 года откатался, и так же с шумом продал. заезжал он как то в сервис, там сказали, что пока полностью не сломается, то шум искать бесполезно, так как очень дорого выйдет переберать коробку. посмеялись и предложили шумоизоляцию коробки сделать.:ep:

KlubbCAT
20.02.2010, 15:51
у нас седня самый холодный день за зиму: -27 утром :) дык я почувствовал необходимость в шумоизоляции коробки - пока не нагрелась, звуки издавала ужасные, выла, трещала, пищала, щелкала, хотя масло залито хорошее

greimi
20.02.2010, 18:43
у нас седня самый холодный день за зиму: -27 утром :) дык я почувствовал необходимость в шумоизоляции коробки - пока не нагрелась, звуки издавала ужасные, выла, трещала, пищала, щелкала, хотя масло залито хорошее

по счёт шумоизоляции коробки слесаря пошутили, не подумайте что правда. :be:

juntilo
20.02.2010, 19:31
Короче у меня такая беда с коробкой. Машина досталась от отца. Ему при покупке сказали, что поставили защиту картера и соответственно коробки. Отец человек доверчивый, под машину не полез. Ну и через пару тысяч км на одной из грунтовок он и цепанул коробкой камень, отбив кусочек метала в том месте где находится болт(я так понимаю для слива масла из коробки).Поскольку вся эта хрень не съемная(почему нельзя было сделать что-то на подобе картера или сделать на заводе защиту), пришлось все сажать на холодную сварку. Теперь из коробки немножко подтекает масло. Поскольку машина теперь у меня, хочу что-нибудь сделать с этой проблемой. У кого какие идеи?
З.Ы.: Простите меня чайника, но как проверить масло в коробке? Батя сказал, что удобнее с канавы. А так че, до щупа не добраться?

greimi
20.02.2010, 20:09
Короче у меня такая беда с коробкой. Машина досталась от отца. Ему при покупке сказали, что поставили защиту картера и соответственно коробки. Отец человек доверчивый, под машину не полез. Ну и через пару тысяч км на одной из грунтовок он и цепанул коробкой камень, отбив кусочек метала в том месте где находится болт(я так понимаю для слива масла из коробки).Поскольку вся эта хрень не съемная(почему нельзя было сделать что-то на подобе картера или сделать на заводе защиту), пришлось все сажать на холодную сварку. Теперь из коробки немножко подтекает масло. Поскольку машина теперь у меня, хочу что-нибудь сделать с этой проблемой. У кого какие идеи?
З.Ы.: Простите меня чайника, но как проверить масло в коробке? Батя сказал, что удобнее с канавы. А так че, до щупа не добраться?

откручиваеш креплени абсорбера, и отодвигаеш его.на коробке с верху есть резиновая заглушка с кольцом - это и есть щюп. холодная сварка - это для временного ришения проблемы, лучше на сервисе сваркой наварить.