PDA

Просмотр полной версии : Глохнет двигатель во время движения,на холостых оборотах.Проблемы.Решения.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

dgiger
30.07.2011, 18:12
Все привет!
Может, кто подскажет, что за беда случилась, уже всю голову сломал.
Машина глохнет на холостых, и иногда прыгают обороты.
Уже поменял датчик расхода воздуха (на диагностике сказали) но через 2 недели все заново, теперь поменял РХХ и датчик дроссельной заслонки, но беда не ушла.
Самое интересное, что заметил, когда остается пол бака, все работает как часы.
Сегодня поменял заправку, жду, может, поможет.
Подскажите, что может быть?

greimi
30.07.2011, 19:28
на обум можно всю машину заменить. замерь давление в топливной рампе. если ниже 2,4-2,8 ( для 1,5 движок)то либо насос либо рег давления топлива накрылся. свечи проверял? компрессию? бк есть?

dgiger
02.08.2011, 14:13
Движок 1.6, бк нет, компрессию не мерил. Свечи менял 1500 км. назад при замене масла (но и до этого была такая же беда).

Иван_2113
02.08.2011, 14:24
Движок 1.6, бк нет, компрессию не мерил. Свечи менял 1500 км. назад при замене масла (но и до этого была такая же беда).

Сегодня у друга та же история была. Датчик коленвала полетел. Поменял все норм.

dgiger
02.08.2011, 14:59
Ок, сегодня попробую поменять. Будем надеяться, что это он.

Иван_2113
02.08.2011, 20:35
Ок, сегодня попробую поменять. Будем надеяться, что это он.

отпишись потом!"удачи

Mayer
03.08.2011, 19:58
Начну.началось сие недоразумение пару месяцев назад.
когда в баке остается меньше 10 литров бензина начинается мутоверть.со светофора врубаю первую,вторую жму газ - обороты падают и машина не едет через пару секунд начинает набирать кое-как скорость,когда в баке больше 10 л бензина машина просто летит.
Крайней точкой оказался вчерашний день,за вечер на дороге заглох 6!!!! раз.в 3х случаях из 6ти загорелся чек.специально не заправил бенз-в баке литров 5-6 выехал,поворот налево-повернул давлю на газ,а машина такое чувство,что тормозит,проходит пару секунд нога на газу,а машина все не едет,сзади едущие все мне сигналят,я аварийки и встаю и тут же заглох.повторилось такое еще несколько раз:стартую со светофора-первая-вторая,на 2 передаче топлю газ,снова обороты падают до нуля и глохну на месте,загорается чек,машину начинает жутко трясти,такое ощущение,что просто отсутствтует топливоподача,иными словами думаю,что виной всему бензонасос.на аварийках добрался до заправки со скоростью 20 км/ч-машина едет рывками,залил 10 литров-машина полетела.

сегодня заехал к толковому инжекторщику,он все проверил и ужаснулся,говорит,что все датчики и все показания у тебя просто идеальны,а самое главное,нет ни одной ошибки(хотя вчера чек загорался 3 раза).клемму я не скидывал.проверили дпкв-проводки не покоцаны,все в норме,МЗ в норме.инжекторщик предположил 2 возможные неисправности:
-глючит бензонасос
-возможно врет ДМРВ(хотя показания в порядке) + добавилась еще проблема - залил 10 литров,а на шкале приборов стрелка так и показывает порядка 5-6 литров.т.е теперь еще и не показывает остаток бензина

Тачку собираюсь продавать,но хочу все доделать,чтоб новый владелец не материл меня.скажите куда копать??

а вдруг это не бензонасос и не ДМРВ.получится деньги на ветер-раскошеливаться пока не тороплюсь.кстати,сегодня после диагностики ездил тюда сюда-жег бензин снова эта шляпа повторилась.снова жму на газ,снова машина не едет,обороты падают и глохнет

П.С.компрессия в норме:13,14,14,14 форсунки чищены 14 тыс км назад.абсолютно все фильтра менял постоянно

Mayer
03.08.2011, 22:46
Братцы,что никаких соображений?

Колыч
03.08.2011, 22:58
Mayer, похоже бензонасос у твоей машинки выработался. Чем меньше топлива в баке, тем тяжелее ему нужное давление поддерживать. Если бы в ДМРВ причина была, то какая связь с остатком топлива?

greimi
03.08.2011, 23:06
а если пробку заливную открыть, бак " пшик" не делает? может клапан не срабатывает и в баке низкое давление. а по счёт насоса- в мурзилке написанно, что менее 10 литров для насоса-зло, ему тяжело качать.

Mayer
03.08.2011, 23:33
а если пробку заливную открыть, бак " пшик" не делает? может клапан не срабатывает и в баке низкое давление. а по счёт насоса- в мурзилке написанно, что менее 10 литров для насоса-зло, ему тяжело качать.

да вроде не делает.х.з.буду копать в сторону бензонасоса.сниму на выходные-посмотрю.кстати датчик уровня топлива,который на бензонасосе стОит менять на новый?а то у меня он навернулся.в баке вчера было литров 12,а постоянно показывает 5-6 литров.кто сталкивался?

greimi
04.08.2011, 00:18
да вроде не делает.х.з.буду копать в сторону бензонасоса.сниму на выходные-посмотрю.кстати датчик уровня топлива,который на бензонасосе стОит менять на новый?а то у меня он навернулся.в баке вчера было литров 12,а постоянно показывает 5-6 литров.кто сталкивался?

у меня тоже в меньшую сторону врёт. это лучше чем в большую, поэтому и не меняю

Mayer
04.08.2011, 00:32
у меня тоже в меньшую сторону врёт. это лучше чем в большую, поэтому и не меняю
да вся борода в том,что он у меня постоянно показывает 5-6 литров :15:.БК у меня нет.я рассчитываю 10ку на сотню км,так и вычисляю,когда мне заправляться :15:

Alekseimax
09.08.2011, 21:57
Ребят, ситуация следующая:
Машина ВАЗ 21140 двиг 2111, 1.5 8кл.
Машина глохнет на ходу и начинает тускло гореть индикаторы масла, аккумулятора и отрубается как будто зажигание. Иногда через пару секунд загораются ярко (как и должно) масло, аккумулятор включается зажигание, переключаюсь на первую передачу во время движения, и завожусь.
Тем летом была подобная ситуация, но реже и слегка по-другому:
Садился в машину вкл зажигание, тускло горят те же индикаторы: масло, аккумулятор. Начинаю крутить стартер (стартер крутит), но машина не заводится. Убираю ключ, завожу с авто запуска и машина заводится. Сую ключ, включаю зажигание, снимаю ручник (схожу с авто запуска) и машина глохнет. И также все тускло светится.
Причем такие ситуации бывают только летом. Зимой было только один раз. А сейчас часто)
В чем проблема, подскажите пожалуйста((

Balalai
09.08.2011, 22:33
Ребят, ситуация следующая:
Машина ВАЗ 21140 двиг 2111, 1.5 8кл.
Машина глохнет на ходу и начинает тускло гореть индикаторы масла, аккумулятора и отрубается как будто зажигание. Иногда через пару секунд загораются ярко (как и должно) масло, аккумулятор включается зажигание, переключаюсь на первую передачу во время движения, и завожусь.
Тем летом была подобная ситуация, но реже и слегка по-другому:
Садился в машину вкл зажигание, тускло горят те же индикаторы: масло, аккумулятор. Начинаю крутить стартер (стартер крутит), но машина не заводится. Убираю ключ, завожу с авто запуска и машина заводится. Сую ключ, включаю зажигание, снимаю ручник (схожу с авто запуска) и машина глохнет. И также все тускло светится.
Причем такие ситуации бывают только летом. Зимой было только один раз. А сейчас часто)
В чем проблема, подскажите пожалуйста((

Смотри,дает ли зарядку генератор,очень похоже на то,что нет.А во втором случае похоже на проблемы в замке зажигания

greimi
09.08.2011, 23:02
Смотри,дает ли зарядку генератор,очень похоже на то,что нет.А во втором случае похоже на проблемы в замке зажигания

тоже склоняюсь к замку. да и на скорости, если плохой контакт, он тоже может так чудит

Alekseimax
12.08.2011, 15:23
Я тоже раньше грешил на замок зажигания. Получается замок под замену? Попробую сегодня залезть под руль, добраться до замка, может что выявлю.
Сегодня кстати вообще несколько раз подряд глохла. Как сильная жара, так чудит машина( Непонятно что это.

А по поводу генератора: Я вчера его перебрал, заменил щеточки, осмотрели его, но вроде все в поряде.
А может ли реле зажигания сбоить? Или вообще не в нем дело?

greimi
12.08.2011, 16:13
Я тоже раньше грешил на замок зажигания. Получается замок под замену? Попробую сегодня залезть под руль, добраться до замка, может что выявлю.
Сегодня кстати вообще несколько раз подряд глохла. Как сильная жара, так чудит машина( Непонятно что это.

А по поводу генератора: Я вчера его перебрал, заменил щеточки, осмотрели его, но вроде все в поряде.
А может ли реле зажигания сбоить? Или вообще не в нем дело?

может, оно иногда залипает, но тогда наобарот, двигатель не глушится

Alekseimax
16.08.2011, 18:07
Еще такие признаки:
После дороги, когда движок нагрелся и работает кулер, глушу машину. И после этого не могу ее завести, пока температура не упадет до 95. Кручу ключ, и стартер не крутит(
Может как то связанно?

greimi
16.08.2011, 20:16
Еще такие признаки:
После дороги, когда движок нагрелся и работает кулер, глушу машину. И после этого не могу ее завести, пока температура не упадет до 95. Кручу ключ, и стартер не крутит(
Может как то связанно?

земляк, вот так - делать не надо. если куллер крутится, то надо дождаться пока он выключится, тоесть остынет до 97 гр, так как после глушения двигателя прекращается циркуляция ОЖ в системе и температура ОЖ резко возрастает. одно дело с 97 до 102 другое со 102 и выше. а так как двигатель под капотом а реле в салоне, то это скорее всего у тебя реле стартера залипает, оно же втягивающие. оно находится на самом стартеря, тоесть возле двигла. ещё раз пофторюсь- не гадай- поставь лампочку с длинными проводами на стартер и поварачивай ключ. зажглась- виновен стартер, не зажглась-смотри электрику до замка

Profimobile
18.08.2011, 18:58
Подскажите пожалуйста, что еще можно попробовать сделать. Проблема такая : в бензобаке постоянно образуется давление, тоесть открываешь крышку, "пшыкает сильно очень".. и так через 10 минут снова образуется то же самое.. изза этого машине становится "нехорошо", тупит, глохнет...воздух спустишь-все ок.

Поменял бензонасос, сеточку, фильтр топливный, бак помыли. ничего не изменилось... что еще делать?:au:
машина 14 ка 2009 год

Balalai
18.08.2011, 19:39
Подскажите пожалуйста, что еще можно попробовать сделать. Проблема такая : в бензобаке постоянно образуется давление, тоесть открываешь крышку, "пшыкает сильно очень".. и так через 10 минут снова образуется то же самое.. изза этого машине становится "нехорошо", тупит, глохнет...воздух спустишь-все ок.

Поменял бензонасос, сеточку, фильтр топливный, бак помыли. ничего не изменилось... что еще делать?:au:
машина 14 ка 2009 год

Смотри адсорбер и клапан на нем

Колыч
18.08.2011, 20:12
Подскажите пожалуйста, что еще можно попробовать сделать. Проблема такая : в бензобаке постоянно образуется давление, тоесть открываешь крышку, "пшыкает сильно очень".. и так через 10 минут снова образуется то же самое.. изза этого машине становится "нехорошо", тупит, глохнет...воздух спустишь-все ок.

Поменял бензонасос, сеточку, фильтр топливный, бак помыли. ничего не изменилось... что еще делать?:au:
машина 14 ка 2009 год

Похоже двухходовой клапан воздух в бак не пропускает, насос бенз откачивает и разряжение в баке создается. Есть простое "народное лекарство": делаешь шилом 2-3 мм дырочку в крышке бензобака. И всё, забудешь про "пшик" из бака. Да простят меня экологи...:ah:

Mayer
18.08.2011, 20:17
Начну.началось сие недоразумение пару месяцев назад.
когда в баке остается меньше 10 литров бензина начинается мутоверть.со светофора врубаю первую,вторую жму газ - обороты падают и машина не едет через пару секунд начинает набирать кое-как скорость,когда в баке больше 10 л бензина машина просто летит.
Крайней точкой оказался вчерашний день,за вечер на дороге заглох 6!!!! раз.в 3х случаях из 6ти загорелся чек.специально не заправил бенз-в баке литров 5-6 выехал,поворот налево-повернул давлю на газ,а машина такое чувство,что тормозит,проходит пару секунд нога на газу,а машина все не едет,сзади едущие все мне сигналят,я аварийки и встаю и тут же заглох.повторилось такое еще несколько раз:стартую со светофора-первая-вторая,на 2 передаче топлю газ,снова обороты падают до нуля и глохну на месте,загорается чек,машину начинает жутко трясти,такое ощущение,что просто отсутствтует топливоподача,иными словами думаю,что виной всему бензонасос.на аварийках добрался до заправки со скоростью 20 км/ч-машина едет рывками,залил 10 литров-машина полетела.

сегодня заехал к толковому инжекторщику,он все проверил и ужаснулся,говорит,что все датчики и все показания у тебя просто идеальны,а самое главное,нет ни одной ошибки(хотя вчера чек загорался 3 раза).клемму я не скидывал.проверили дпкв-проводки не покоцаны,все в норме,МЗ в норме.инжекторщик предположил 2 возможные неисправности:
-глючит бензонасос
-возможно врет ДМРВ(хотя показания в порядке) + добавилась еще проблема - залил 10 литров,а на шкале приборов стрелка так и показывает порядка 5-6 литров.т.е теперь еще и не показывает остаток бензина

Тачку собираюсь продавать,но хочу все доделать,чтоб новый владелец не материл меня.скажите куда копать??

а вдруг это не бензонасос и не ДМРВ.получится деньги на ветер-раскошеливаться пока не тороплюсь.кстати,сегодня после диагностики ездил тюда сюда-жег бензин снова эта шляпа повторилась.снова жму на газ,снова машина не едет,обороты падают и глохнет

П.С.компрессия в норме:13,14,14,14 форсунки чищены 14 тыс км назад.абсолютно все фильтра менял постоянно

Отписываюсь.Может кому пригодиться.Проблема решена полностью заменой бензонасоса в сборе.не стал париться и взял новый бензонасос с сеточкой и стаканом в сборе за 2,5 крубля.теперь не глохнет

Profimobile
18.08.2011, 20:27
Похоже двухходовой клапан воздух в бак не пропускает, насос бенз откачивает и разряжение в баке создается. Есть простое "народное лекарство": делаешь шилом 2-3 мм дырочку в крышке бензобака. И всё, забудешь про "пшик" из бака. Да простят меня экологи...:ah:А этот клапан где находится?? пробовал ездить вообще без крышки, глохнет)))

greimi
18.08.2011, 20:37
А этот клапан где находится?? пробовал ездить вообще без крышки, глохнет)))

у меня возле сипоратора стоит, такой бочёнок с грибком. я болтик открутил побольше да продул в обе стороны, щас не пшикает

Колыч
18.08.2011, 20:38
А этот клапан где находится?? пробовал ездить вообще без крышки, глохнет)))

Двухходовой стоит под капотом, на шланге, идущем от бака к адсорберу. Но, если со снятой крышкой бензобака все-равно глохнет, то проблема не в клапане.

Profimobile
18.08.2011, 20:42
Двухходовой стоит под капотом, на шланге, идущем от бака к адсорберу. Но, если со снятой крышкой бензобака все-равно глохнет, то проблема не в клапане.А глохнет до тех пор пока обратно крышку не накрутишь, как будто какое то определенное давление нада держать(((((( пошел клапан искать:2:

kto-libo
20.08.2011, 21:27
14-я, 2007 г, пробег 85 т.км
езжу на ней 4 месяца, обороты плавали всегда.. в начале этой недели, залил пол бака на трассе где неоднократно заправлял, за 10 км езды по показаниям датчика стал уже целый бак))) на первом светофоре при торможении на нейтрали обороты падают в ноль, машина глохнет... трогаюсь проезжаю светофор на следующем так же, паркуюсь, стою на нейтрали обороты как обычно 700-900 (БК нет), газую 2000-2500 отпускаю, обороты падают глохну, горит чек. на следующий день еле добираюсь до СТО на диагностику ДВС, что с машиной делали не видел но через 20 мин приносят бумагу, прям дословно по пунктам: "Промывка дроселя, замена ДМРВ и возможно замена РХХ" был конец рабочего дня машину оставлять им не стал, уехал, в первом магазине покупаю ДМРВ и воздушный фильтр, меняю, еду домой ни разу не заглох, паркуюсь у дома первая-задняя передача, притормаживаю... вижу все как и раньше обороты в 0 машина глохнет загорается чек.... пару дней езжу не лазия под капот, обороты на нейтрали и торможении опускаются до 300-400, движок колбасит но он не глохнет... вчера чищу дросель (нашел на форуме рекомендации), налет был но я думал будет хуже... эффек немного стабильнее обороты ХХ, но при работе газа и тормоза все рано трясет двигатель или глохнет (намного реже чем раньше), сегодня сменил РХХ (стоял заводской, поставил ОМЕГА), обороты ХХ стали завышены почти 1000, но ровнее.. но провалы при торможении на нейтрали остались...
сорри что так много слов, но уже не знаю куда копать выполнил все рекомендации после диагностики, много испробовал с этой ветке.... помогите совет или направте где еще почитать, теперь когда все в этом узле поменяно подозреваю вакуумник или топливную систему (где то встречал что они могут влиять на этот недуг)

Mayer
20.08.2011, 21:40
14-я, 2007 г, пробег 85 т.км
езжу на ней 4 месяца, обороты плавали всегда.. в начале этой недели, залил пол бака на трассе где неоднократно заправлял, за 10 км езды по показаниям датчика стал уже целый бак))) на первом светофоре при торможении на нейтрали обороты падают в ноль, машина глохнет... трогаюсь проезжаю светофор на следующем так же, паркуюсь, стою на нейтрали обороты как обычно 700-900 (БК нет), газую 2000-2500 отпускаю, обороты падают глохну, горит чек. на следующий день еле добираюсь до СТО на диагностику ДВС, что с машиной делали не видел но через 20 мин приносят бумагу, прям дословно по пунктам: "Промывка дроселя, замена ДМРВ и возможно замена РХХ" был конец рабочего дня машину оставлять им не стал, уехал, в первом магазине покупаю ДМРВ и воздушный фильтр, меняю, еду домой ни разу не заглох, паркуюсь у дома первая-задняя передача, притормаживаю... вижу все как и раньше обороты в 0 машина глохнет загорается чек.... пару дней езжу не лазия под капот, обороты на нейтрали и торможении опускаются до 300-400, движок колбасит но он не глохнет... вчера чищу дросель (нашел на форуме рекомендации), налет был но я думал будет хуже... эффек немного стабильнее обороты ХХ, но при работе газа и тормоза все рано трясет двигатель или глохнет (намного реже чем раньше), сегодня сменил РХХ (стоял заводской, поставил ОМЕГА), обороты ХХ стали завышены почти 1000, но ровнее.. но провалы при торможении на нейтрали остались...
сорри что так много слов, но уже не знаю куда копать выполнил все рекомендации после диагностики, много испробовал с этой ветке.... помогите совет или направте где еще почитать, теперь когда все в этом узле поменяно подозреваю вакуумник или топливную систему (где то встречал что они могут влиять на этот недуг)
у меня было похожее.посмотри бензонасос и РДТ.возможно нарушена топливоподача.и форсунки посмотри заодно.замерь давление в топливной рампе.

Patriot
21.08.2011, 10:38
подозреваю вакуумник[/B] или топливную систему (где то встречал что они могут влиять на этот недуг)
Если при торможении-вакуумный усилитель.

kto-libo
21.08.2011, 14:06
я не могу напрямую связать это с торможением, но обороты падаю когда стоишь или едешь накатом на нейтрали, тормозом при этом не обязательно работаю... сейчас машина после смены ДМРВ, РХХ и чиски дроселя стала работать намного ровнее, но иногда загорается чек и стоя на нейтрали обороты плавают 400-1000, движок трясет весь, но это не стабильный глюк не пойму от чего зависит((((
обратил внимание на подсос воздуха на вакуумнике где шланг подходит и резиновый пятак, пойду в другую ветку про него еще почитаю, топливную систему пока не буду трогать и брать во внимание

Колыч
21.08.2011, 15:26
я не могу напрямую связать это с торможением, но обороты падаю когда стоишь или едешь накатом на нейтрали, тормозом при этом не обязательно работаю... сейчас машина после смены ДМРВ, РХХ и чиски дроселя стала работать намного ровнее, но иногда загорается чек и стоя на нейтрали обороты плавают 400-1000, движок трясет весь, но это не стабильный глюк не пойму от чего зависит((((
обратил внимание на подсос воздуха на вакуумнике где шланг подходит и резиновый пятак, пойду в другую ветку про него еще почитаю, топливную систему пока не буду трогать и брать во внимание

Так пережми шланг подвода разряжения на ВУТ (минитисками можно, чтоб на 100% быть уверенным) и проверь обороты на ХХ и с перегазовкой. Тормоз повыжимай, но уже не пережимая шланга. Сразу вопросы по ВУТ отпадут.

kto-libo
21.08.2011, 16:28
Так пережми шланг подвода разряжения на ВУТ (минитисками можно, чтоб на 100% быть уверенным) и проверь обороты на ХХ и с перегазовкой, тормоз повыжимай. Сразу вопросы по ВУТ отпадут.

/forum/showthread.php?t=485&page=9
вот что про ВУТ получается...

RazdoR
21.08.2011, 18:40
Подскажите, что же может быть: обороты на нейтралке опускаются до 300-500, двигатель дергается, но он не глохнет.
Промыл дроссель, заменил ДМРВ, ДПДЗ и РХХ - без результата. Давление в топливной рампе: около 3.2. Форсунки не очень давно промывал, сеточку в баке менял. Свечи NGK. Уже и не знаю куда копать, может я что-то упускаю, подскажите.

Balalai
21.08.2011, 18:55
Чек на панели не загорается?

RazdoR
21.08.2011, 19:22
Нет, ошибок нет, диагностика ничего не показывает

Balalai
21.08.2011, 19:44
Нет, ошибок нет, диагностика ничего не показывает

Ну у меня только один вариант,где-то сосет воздух.Проверь гофру на целостность,хомуты на ДМРВ и дроссельной заслонке,прокладку между дросселем и впускным коллектором.

RazdoR
21.08.2011, 20:03
Ну у меня только один вариант,где-то сосет воздух.Проверь гофру на целостность,хомуты на ДМРВ и дроссельной заслонке,прокладку между дросселем и впускным коллектором.

прокладку менял, остальное сейчас проверю.

RazdoR
21.08.2011, 20:57
Ну у меня только один вариант,где-то сосет воздух.Проверь гофру на целостность,хомуты на ДМРВ и дроссельной заслонке,прокладку между дросселем и впускным коллектором.

ну на вид все вроде бы нормально, все цело.
может что еще можно посмотреть?

Scorp1on
21.08.2011, 21:06
Подскажите, что же может быть: обороты на нейтралке опускаются до 300-500, двигатель дергается, но он не глохнет.
Промыл дроссель, заменил ДМРВ, ДПДЗ и РХХ - без результата. Давление в топливной рампе: около 3.2. Форсунки не очень давно промывал, сеточку в баке менял. Свечи NGK. Уже и не знаю куда копать, может я что-то упускаю, подскажите.

ну на вид все вроде бы нормально, все цело.
может что еще можно посмотреть?

зажигание. м/з если быть точным. перекинь в месте с проводами с заведомо рабочей машины - делов на 10 минут.

Balalai
21.08.2011, 21:31
зажигание. м/з если быть точным. перекинь в месте с проводами с заведомо рабочей машины - делов на 10 минут.

При неисправном МЗ были бы пропуски зажигания в цилиндрах,и загорался бы чек.Нет это не МЗ

RazdoR
21.08.2011, 21:53
зажигание. м/з если быть точным. перекинь в месте с проводами с заведомо рабочей машины - делов на 10 минут.

М/З - масса/зарядка или что?)

Balalai
21.08.2011, 22:03
М/З - масса/зарядка или что?)

Модуль зажигания

Колыч
25.08.2011, 11:47
kto-libo, попробуй отсоединить вакуумный шланг от РДТ и осмотри его на наличие в нем бензина (РДТ может пропускать бензин, а тот попадает во впуск.коллектор и смесь обогащается), если есть - РДТ на замену. Как раз на нейтрали, торможении движком и ХХ бензина через этот шланг может поступить больше, чем при открытой ДЗ, поэтому движок глохнет на этих режимах. Давление топлива замерь. Неплохо бы и форсы проверить (баланс мощностей). Еще бывает сам датчик кислорода тупит.

kto-libo
25.08.2011, 12:05
kto-libo, попробуй отсоединить вакуумный шланг от РДТ и осмотри его на наличие в нем бензина (РДТ может пропускать бензин, а тот попадает во впуск.коллектор и смесь обогащается), если есть - РДТ на замену. Как раз на нейтрали, торможении движком и ХХ бензина через этот шланг может поступить больше, чем при открытой ДЗ, поэтому движок глохнет на этих режимах. Давление топлива замерь. Неплохо бы и форсы проверить (баланс мощностей). Еще бывает сам датчик кислорода тупит.

вчера еще раз ездил на диагностику, уже в другое место, при мне все делали, подключили к компу.... смотрел диаграммы, хх стал намного стабильнее, а вот сигнал датчика кислорода непостоянный, тупит порой... машина последние два дня работает стабильно, не пойму почему!? я под капот после сменены ДМРВ, РХХ и чистки дроселя больше не лазил! А машина по начала так же нестабильна была и иногда горел чек! единственное что БК подключал и скинул ошибку "слишком богатая смесь".... пока буду так ездить, посмотрю как в дальнейшем будет себя вести... про датчик кислорода... мастер сказал неплохо было бы заменить, но я пока решил не трогать его...

Алексей102
27.08.2011, 21:19
добрый вечер форумчане. 102 страницы как у моего региона не осилю пока прочитать. вообщем тоже глохнет ооочень редко (может раз в месяц два-точной статистики нет) во время движения и при выжатой педали сцепления(не во время переключения передач), у меня такто с эти проблем не возникало, обычно сразу улавливал что двиг заглох по внешним признакам и заводил на ходу). вот планирую вскорости продавать ласточку и не охото будущему хозяину кота в мешке продавать. хотелось устарнить неподадку. вкратце что подскажете по возможным вариантам неполадки??

раздумывающий
27.08.2011, 21:21
добрый вечер форумчане. 102 страницы как у моего региона не осилю пока прочитать. вообщем тоже глохнет ооочень редко (может раз в месяц два-точной статистики нет) во время движения и при выжатой педали сцепления(не во время переключения передач), у меня такто с эти проблем не возникало, обычно сразу улавливал что двиг заглох по внешним признакам и заводил на ходу). вот планирую вскорости продавать ласточку и не охото будущему хозяину кота в мешке продавать. хотелось устарнить неподадку. вкратце что подскажете по возможным вариантам неполадки??

РХХ посмотри, это первая причина почему глохнет при переключении передач, оттормаживании и т.п.

Алексей102
27.08.2011, 21:30
проверю. еще добавлю: весной ездил на диагностику, клапана подрегулировали, там об этой проблеме умолчал, забыл наверное. еще когда машинку завожу небольшой звук кабудто чето там коротит искрит - вэтом есть чтонибудь

igreec
29.08.2011, 13:40
Всем Привет! У меня такая проблема: глохнет при торможении на передаче в основном, в редких случаях когда включаешь нейтраль... Например еду я а на пути лежачий полицейский... так вот если тормозить на передаче и перед препятствием выключить или попытаться переключить на на меньшую передачу то авто глохнет... РХХ менял не помогло, плюс иногда бывает очень сильно плавают обороты... даже например фары включаешь и обороты падают чуть ли не до нуля а потом выравниваются... Кто что подскажет? Авто у меня ваз 2114 1,5. 8 кл. Заранее спасибо!

Колыч
30.08.2011, 10:25
Всем Привет! У меня такая проблема: глохнет при торможении на передаче в основном, в редких случаях когда включаешь нейтраль... Например еду я а на пути лежачий полицейский... так вот если тормозить на передаче и перед препятствием выключить или попытаться переключить на на меньшую передачу то авто глохнет... РХХ менял не помогло, плюс иногда бывает очень сильно плавают обороты... даже например фары включаешь и обороты падают чуть ли не до нуля а потом выравниваются... Кто что подскажет? Авто у меня ваз 2114 1,5. 8 кл. Заранее спасибо!

Попробуй ещё и ДМРВ проверь. Некоторые контроллеры по нему нагрузку на движок определяют.

kto-libo
05.09.2011, 13:31
отъездил я совсем немного без проблем, в выходные болячка с провалами в оборотах на нейтрали всплыла снова, горит чек, сейчас подключал БК, "слишком богатая смесь", выхлоп имеет очень неприятный запах, расход на ХХ 1,8... в чем теперь может быть проблема!? :2:

greimi
05.09.2011, 16:42
отъездил я совсем немного без проблем, в выходные болячка с провалами в оборотах на нейтрали всплыла снова, горит чек, сейчас подключал БК, "слишком богатая смесь", выхлоп имеет очень неприятный запах, расход на ХХ 1,8... в чем теперь может быть проблема!? :2:

датчик кислорода смотри, возможно врёт.параметры РХХ и расхода воздуха какие? форсы не трогал?

kto-libo
05.09.2011, 16:59
датчик кислорода смотри, возможно врёт.параметры РХХ и расхода воздуха какие? форсы не трогал?

РХХ новый, 2 недели ездил на нем, обороты были в норме 800-840, сейчас разбег стал больше, 700-900, вибрация двигателя не равномерная, если газануть и отпустить, падают до 300-400, при езде переход с передачи на передачу сопровождается рывками, сеточку в баке и топливный фильт менял вчера... форсунки еще не трогал, расход воздуха не посмотрел (ДМРВ менял вместе с РХХ)...
про датчик кислорода.... как можно проверить его на работоспособность без поездки в сервис?!

greimi
05.09.2011, 17:10
РХХ новый, 2 недели ездил на нем, обороты были в норме 800-840, сейчас разбег стал больше, 700-900, вибрация двигателя не равномерная, если газануть и отпустить, падают до 300-400, при езде переход с передачи на передачу сопровождается рывками, сеточку в баке и топливный фильт менял вчера... форсунки еще не трогал, расход воздуха не посмотрел (ДМРВ менял вместе с РХХ)...
про датчик кислорода.... как можно проверить его на работоспособность без поездки в сервис?!

РХХ смотри не по оборотам, а по шагам. особенно в момент переключения. на хх он может и работает, а в момент переключения его может и подклинивать. новый РХХ не показатель, брак сплош и рядом, да и сам дроссельный узел может быть грязным. к тому же рхх работает в паре с ДМРВ. врёт один-соврёт и другой. так что смотри показания БК. ДК-1 толька на стенде вроде проверить можна.

владимир92
05.09.2011, 17:15
При неисправном МЗ были бы пропуски зажигания в цилиндрах,и загорался бы чек.Нет это не МЗ

не факт!У меня МЗ был неисправен(как потом выяснилось)а ЧЕК не загорался.

владимир92
05.09.2011, 17:20
При неисправном МЗ были бы пропуски зажигания в цилиндрах,и загорался бы чек.Нет это не МЗ

М/З - масса/зарядка или что?)

Razdor.Напиши если сменил МЗ- о результате.У меня похожая проблема.

ПЕТРОВИЧЪ
05.09.2011, 17:23
вчера еще раз ездил на диагностику, уже в другое место, при мне все делали, подключили к компу.... смотрел диаграммы, хх стал намного стабильнее, а вот сигнал датчика кислорода непостоянный, тупит порой... машина последние два дня работает стабильно, не пойму почему!? я под капот после сменены ДМРВ, РХХ и чистки дроселя больше не лазил! А машина по начала так же нестабильна была и иногда горел чек! единственное что БК подключал и скинул ошибку "слишком богатая смесь".... пока буду так ездить, посмотрю как в дальнейшем будет себя вести... про датчик кислорода... мастер сказал неплохо было бы заменить, но я пока решил не трогать его...

А зря ты так решил. Расход поднимется со временем и динамика авто уменьшится.

kto-libo
06.09.2011, 09:12
А зря ты так решил. Расход поднимется со временем и динамика авто уменьшится.

буду менять ДК, сейчас бак искатаю посмотрю какой расход будет, раньше 8-8,5л при езде по городу было. На сколько примерно увеличивается расход при неисправном ДК?

kto-libo
06.09.2011, 09:19
РХХ смотри не по оборотам, а по шагам. особенно в момент переключения. на хх он может и работает, а в момент переключения его может и подклинивать. новый РХХ не показатель, брак сплош и рядом, да и сам дроссельный узел может быть грязным. к тому же рхх работает в паре с ДМРВ. врёт один-соврёт и другой. так что смотри показания БК. ДК-1 толька на стенде вроде проверить можна.

БК нет своего, ДМРВ и РХХ менял как раз в паре, и дросель чистил, это после первой диагностики. на второй диагностике как раз сигнал с ДК был нестабильный, но машина не тупила, попробую сменить его... не знаю еще на что грешить! :dj:
ДК у меня один, Мозги январь 7,2 I203EL36 ЕВРО-2

ПЕТРОВИЧЪ
06.09.2011, 14:16
буду менять ДК, сейчас бак искатаю посмотрю какой расход будет, раньше 8-8,5л при езде по городу было. На сколько примерно увеличивается расход при неисправном ДК?

По городу примерно от 13 до 15 литров/ 100км.

Колыч
06.09.2011, 14:39
БК нет своего, ДМРВ и РХХ менял как раз в паре, и дросель чистил, это после первой диагностики. на второй диагностике как раз сигнал с ДК был нестабильный, но машина не тупила, попробую сменить его... не знаю еще на что грешить! :dj:
ДК у меня один, Мозги январь 7,2 I203EL36 ЕВРО-2

При ошибке "богатая смесь" на диагностике попроси так проверить ДК: искусственно создать подсос воздуха, например снять шланг от ВУТа. Если сигнал ДК резко изменится в сторону обеднения смеси, то датчик живой, если медленно - приговор датчику.
Все-таки проверь форсы, сделай баланс их мощностей, давление топлива заодно узнаешь.

B656EH
17.09.2011, 10:35
Похоже нашёл подходящую мне тему:) Вобщем двигатель глохнет после того как отпускаешь газ или выжимаешь сцепление, глохнет почти всегда!Заводится тоже тяжело при помощи педали газ!Заменил Рхх,ДПДЗ,свечи,ВВ провода, но ничего не изменилось!!!Что мне посоветуете?!

ильгиза
17.09.2011, 20:29
доброго вечера! у меня почти такая же проблема, ни с того ни с сего глохнет мотор, бывает на холостых бывает во время движения, есля заглох то сразу не заводится, когда включаешь зажигание то не слышно гудение насоса в баке, следовательно не качает он. постоишь с полминуты включишь зажигание вуаля работает, а если клемму скинуть с акб и снова поставить тоже помогает завестись. 8 кл. 2003 г. в чем может быть причина

greimi
17.09.2011, 21:07
доброго вечера! у меня почти такая же проблема, ни с того ни с сего глохнет мотор, бывает на холостых бывает во время движения, есля заглох то сразу не заводится, когда включаешь зажигание то не слышно гудение насоса в баке, следовательно не качает он. постоишь с полминуты включишь зажигание вуаля работает, а если клемму скинуть с акб и снова поставить тоже помогает завестись. 8 кл. 2003 г. в чем может быть причина

в реле зажигания может быть причина. поставь на реле насоса 2 лампочки с проводами. одна на выход, другую на управление, и посмотри, гогда заводиться не будет, какая гореть не будет. если все горят, а моторчик не гудит, то моторчик накрывается, или провод гдето надломлен( или разьём)
тема про насос имеется, там почитай

раздумывающий
17.09.2011, 22:30
Похоже нашёл подходящую мне тему:) Вобщем двигатель глохнет после того как отпускаешь газ или выжимаешь сцепление, глохнет почти всегда!Заводится тоже тяжело при помощи педали газ!Заменил Рхх,ДПДЗ,свечи,ВВ провода, но ничего не изменилось!!!Что мне посоветуете?!

То есть газ не отпускаешь, выжимаешь сцепление -> глохнет? :17:

B656EH
18.09.2011, 09:02
То есть газ не отпускаешь, выжимаешь сцепление -> глохнет? :17:
не не, глохнет тогда когда отпускаешь газ!

greimi
18.09.2011, 13:40
не не, глохнет тогда когда отпускаешь газ!

сними разьёмы с рхх и дпдз и проедься без них. если глохнит, то сними разьём с ДМРВ и также попробуй. не мешало бы ещё дроссельный узел почистить, возможно канал для холостого забит, после чистки установи ловушку картерных газов, чтоб дроссель на холостом не засерался. тема про чистку дроссельного узла имеется

B656EH
18.09.2011, 23:57
ловушку картерных газов
что за ловушка?можно по подробнее?:)

greimi
19.09.2011, 00:17
что за ловушка?можно по подробнее?:)

/forum/showpost.php?p=109607&postcount=582
/forum/showpost.php?p=80230&postcount=740

scorosnik
20.09.2011, 16:46
подскажите.
начали проподать холостые обороты, а именно когда начинаеш по долгу толкатся в пробках, из пробки выехал проехал немного холостые востонавливаются и машино нормально работает, чек не горит.
Куда копать?

Первый раз когда холостые пропали(но пропали вообще) где то тысячь десять назад, Помогло снятие датчика холостого хода и прочистка его средством для чистки карбов, поссле этого все было нормально вот теперь опять начила хандрить!

Scorp1on
20.09.2011, 19:46
подскажите.
начали проподать холостые обороты, а именно когда начинаеш по долгу толкатся в пробках, из пробки выехал проехал немного холостые востонавливаются и машино нормально работает, чек не горит.
Куда копать?

Первый раз когда холостые пропали(но пропали вообще) где то тысячь десять назад, Помогло снятие датчика холостого хода и прочистка его средством для чистки карбов, поссле этого все было нормально вот теперь опять начила хандрить!

РХХ, к гадалке не ходи. Какой лучше взять прочитай тут --> /forum/showthread.php?t=5892

Scorp1on
19.10.2011, 22:27
Всем привет. Снова беда.. Свой аккумулятор снял, поставил на зарядку, а в замен поставил запасной. Поехал, у светофора торможу - обороты в ноль (ситуация аналогична моей предыдущей - /forum/showpost.php?p=399074&postcount=1473) только глохла 1 раз. Ошибок нет, больше 1 раза после снятия клеммы не глохнет. Из неудобств - до полного прогрева двигателя провалы при разгоне (думается у всех так). Куда копать?

Smert_x
20.10.2011, 08:56
всем привет, такая проблема глохнет на скорости при выжимании сцепления, т.е. плавают обороты 400-900 зачастую глохнет, поменял: 1)форсунки 2) датчик контроля расхода воздуха, холостого хода, дроссельной заслонки,прочистил дроссельный узел, свечи провода всё в порядке, на систему вентиляции картерных газов идёт 2 патрубка, черный большой и белый тонкий, когда снимаю тонкий белый у меня прихожят в норму расход воздуха 8-10, и количество xx шагов 20-30 стоит его одеть обратно расход 14-16 xx шагов 35-45 без шлангочки глохнет только на холодную! с ней же и на олодную и на горячуюю, да бензаносос тоже новый! и от куда идёт белая шлангочка тоже новое!

msg3
20.10.2011, 09:47
всем привет, такая проблема глохнет на скорости при выжимании сцепления, т.е. плавают обороты 400-900 зачастую глохнет, поменял: 1)форсунки 2) датчик контроля расхода воздуха, холостого хода, дроссельной заслонки,прочистил дроссельный узел, свечи провода всё в порядке, на систему вентиляции картерных газов идёт 2 патрубка, черный большой и белый тонкий, когда снимаю тонкий белый у меня прихожят в норму расход воздуха 8-10, и количество xx шагов 20-30 стоит его одеть обратно расход 14-16 xx шагов 35-45 без шлангочки глохнет только на холодную! с ней же и на олодную и на горячуюю, да бензаносос тоже новый! и от куда идёт белая шлангочка тоже новое!
Белый шланчик идет с регулятора давления топлива-померей его (давление).

Smert_x
20.10.2011, 20:01
msg3 как его померять? и сколько должно быть?

Колыч
20.10.2011, 20:32
Белый шланчик идет с регулятора давления топлива-померей его (давление).

Это чёт новое!? А зачем его мерить-то, длину чтоль? Уточни.

msg3
20.10.2011, 20:33
Это чёт новое!? А зачем его мерить-то, длину чтоль? Уточни.
Читай внимательно.

msg3
20.10.2011, 20:38
msg3 как его померять? и сколько должно быть?
Посмотри тут . (/forum/showthread.php?t=222)
и тут (/forum/showthread.php?t=5143)
(/forum/showthread.php?t=222)

Scorp1on
20.10.2011, 20:40
Дополню к своему посту: дпдз поставил новый - проверил - результат тот же. РХХ чистил (проблем с холостым ходом никогда не было), дмрв новый. При ошибке ДПКВ загорелся бы чек, и машина бы поехала разве что с горки.. Датчик скорости, как его проверить? Да и вечный он. :2:

Колыч
20.10.2011, 21:08
Спасибо за уточнение, а то, я потерялся....:ee:

Колыч
20.10.2011, 21:49
всем привет, такая проблема глохнет на скорости при выжимании сцепления, т.е. плавают обороты 400-900 зачастую глохнет, поменял: 1)форсунки 2) датчик контроля расхода воздуха, холостого хода, дроссельной заслонки,прочистил дроссельный узел, свечи провода всё в порядке, на систему вентиляции картерных газов идёт 2 патрубка, черный большой и белый тонкий, когда снимаю тонкий белый у меня прихожят в норму расход воздуха 8-10, и количество xx шагов 20-30 стоит его одеть обратно расход 14-16 xx шагов 35-45 без шлангочки глохнет только на холодную! с ней же и на олодную и на горячуюю, да бензаносос тоже новый! и от куда идёт белая шлангочка тоже новое!

Это вряд-ли ! Снимай тонкий патрубок вентиляции с 1-го контура вентиляции картера(сверху ДУ) или он на месте будет стоять = ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Там стоит штуцер с калибром отверстия (контроллер о нём знает!!!).

Smert_x
20.10.2011, 21:59
я и так езжу со снятой шлангочкой, по другому постоянно глохнет, стоит штуцер, а дальше что? когда к ниму палец подношу он втягивает причем не слабо

Smert_x
20.10.2011, 22:06
и когда машина прогреется до 90 и минут 30 покататься, белый патрубок можно ставить обратно, она не глохнет... обороты плавают 500-900 при выжиме сцепления на ходу, но не глохнет, но вот на холодную постоянно... причем бывает что вообще обороты не держит приходится подгазовывать пока до 80-85 не прогреется

Колыч
20.10.2011, 22:16
и когда машина прогреется до 90 и минут 30 покататься, белый патрубок можно ставить обратно, она не глохнет... обороты плавают 500-900 при выжиме сцепления на ходу, но не глохнет, но вот на холодную постоянно... причем бывает что вообще обороты не держит приходится подгазовывать пока до 80-85 не прогреется

Посмотрим, что дальше ...

Enzok-1
21.10.2011, 00:53
подскажите пожалуйста.Купил авто поездил немного,стал замечать что когда еду,нажимаю сцепление чтобы поставить на нейтралку,то обороты как бы падают больше положенного и через секунду восстанавливается холостой ход.Это нормально?Двиг 124.Первый мой инжекторный авто.Спасибо

Scorp1on
21.10.2011, 06:43
подскажите пожалуйста.Купил авто поездил немного,стал замечать что когда еду,нажимаю сцепление чтобы поставить на нейтралку,то обороты как бы падают больше положенного и через секунду восстанавливается холостой ход.Это нормально?Двиг 124.Первый мой инжекторный авто.Спасибо

У моей от "рождения" так было: при нажатии сцепления на скорости чуть-чуть обороты падают и сразу восстанавливаются. Двигатель 2111. Страшного ничего.

Колыч
21.10.2011, 10:57
и когда машина прогреется до 90 и минут 30 покататься, белый патрубок можно ставить обратно, она не глохнет... обороты плавают 500-900 при выжиме сцепления на ходу, но не глохнет, но вот на холодную постоянно... причем бывает что вообще обороты не держит приходится подгазовывать пока до 80-85 не прогреется

Вроде в патрубке, который стоит на крышке ГРМ, тоже есть калиброванное отверстие, мож его забило, а т.ж. сетку маслоотделителя прочисти в крышке ГРМ. Если напрочь забито, то когда одеваешь трубку 1-го контура на место, то воздуха мало и движок глохнет (смесь богатая). Может так!?:bn:

Smert_x
21.10.2011, 23:33
Колыч спс, завтра поеду к электрику на диагностику, если ничего не найдёт и не придумает, буду дальше сам ковырять...

Smert_x
22.10.2011, 23:10
был у электрика, говорит что дело скорее всего в мозгах.. надо прошиваться, объяснил примерно так, во время движения накатом мозги должны считывать информацию с датчика скорости и держать обороты на 1000, у меня же на накате обороты держаться 760-800 как и на холостом ходу, датчик скорости менял, картина не изменилась.. придётся наверно прошиваться

fhater
23.10.2011, 01:47
картина не изменилась.. придётся наверно прошиваться

А та "белая шлангочка" случайно не на регулятор давления топлива идет? На вентиляции карт.газов оба шланга черная резина:17: Правильно Вам выше рекомендовали замерит давление в топливной рампе-шланг снял,давление выросло.:13:

Smert_x
25.10.2011, 16:45
Р0113 Датчик температуры впускного воздуха, высокий уровень выходного сигнала кто знает что надо поменять или где что посмотреть?

realmenvvs
25.10.2011, 20:14
Р0113 Датчик температуры впускного воздуха, высокий уровень выходного сигнала кто знает что надо поменять или где что посмотреть?

В дмрв стоит датчик температуры воздуха, видать он, может в проводке к дмрв дело.

Smert_x
25.10.2011, 21:57
realmenvvs спс на фишке провод отлетел

Smert_x
25.10.2011, 22:05
у кого сколько держит обороты на холостом, и на ходу (накатом)?

Smert_x
25.10.2011, 22:05
и сколько должно быть xx шагов? на холостом

realmenvvs
26.10.2011, 07:41
и сколько должно быть xx шагов? на холостом

вообще зависят от эбу, а так у меня на январе 7.2 обороьы 840-860 ,рхх-30.вот тут типовые параметры посмотрите www.chiptuner.ru/content/typical/ или тут www.chiptuner.ru/content/typem797/

Scorp1on
30.10.2011, 18:43
Всем привет. Снова беда.. Свой аккумулятор снял, поставил на зарядку, а в замен поставил запасной. Поехал, у светофора торможу - обороты в ноль (ситуация аналогична моей предыдущей - /forum/showpost.php?p=399074&postcount=1473) только глохла 1 раз. Ошибок нет, больше 1 раза после снятия клеммы не глохнет. Из неудобств - до полного прогрева двигателя провалы при разгоне (думается у всех так). Куда копать?

Дополню к своему посту: дпдз поставил новый - проверил - результат тот же. РХХ чистил (проблем с холостым ходом никогда не было), дмрв новый. При ошибке ДПКВ загорелся бы чек, и машина бы поехала разве что с горки.. Датчик скорости, как его проверить? Да и вечный он. :2:

Так никто ни единого совета не дал.. Сейчас глохнет постоянно, как сцепление выжмешь на скорости или затормозишь - считай заглохла. От температуры двигателя не зависит. Заводится с полтыка. РХХ если не ездить в норме, ничего нигде не скачет.

Уже заменяно: РХХ, ДМРВ, ДПДЗ.. так можно все поменять. ошибок нет, чек не горит. Был на диагностике - минус 450руб, результат 0

раздумывающий
30.10.2011, 18:56
Так никто ни единого совета не дал.. Сейчас глохнет постоянно, как сцепление выжмешь на скорости или затормозишь - считай заглохла. От температуры двигателя не зависит. Заводится с полтыка. РХХ если не ездить в норме, ничего нигде не скачет.

Уже заменяно: РХХ, ДМРВ, ДПДЗ.. так можно все поменять. ошибок нет, чек не горит. Был на диагностике - минус 450руб, результат 0

ДПДЗ тут вряд ли. От него либо обороты плавают, либо по бк дроссель не открывается на 100%.

РХХ и ДМРВ вполне могут врать. Попробуй методом исключения. Скинь клемму сначала с одного, потом с другого и прокатись. Если глохнуть перестанет, значит проблема в отключенном датчике. Или в его проводке.

Scorp1on
30.10.2011, 19:16
ДПДЗ тут вряд ли. От него либо обороты плавают, либо по бк дроссель не открывается на 100%.

РХХ и ДМРВ вполне могут врать. Попробуй методом исключения. Скинь клемму сначала с одного, потом с другого и прокатись. Если глохнуть перестанет, значит проблема в отключенном датчике. Или в его проводке.

По б/к дроссель никогда не открывался на 100%. По показаниям ~79% и так было всегда (мозг bosch 7.9.7), ну да ладно, заменил и заменил. На счет исключений завтра же попробую, отпишусь

Колыч
30.10.2011, 19:31
Scorp1on, а ДП чистый? ДМРВ проверял? А при томожении глохнет бывает из-за подсоса через ВУТ. Глохнет на ходу при выжиме сцепления обычно из-за неисправного РХХ.

Scorp1on
30.10.2011, 19:56
Scorp1on, а ДП чистый? ДМРВ проверял? А при томожении глохнет бывает из-за подсоса через ВУТ. Глохнет на ходу при выжиме сцепления обычно из-за неисправного РХХ.

ДП? Вот, после смены ДМРВ как и писал раньше вроде как все прошло (клемму больше не скидывал), но в начале месяца поменял аккумулятор (свой на зарядку поставил) - повторилось, но глохла пару раз и проходило. В пятницу (как у нас похолодало, не знаю можно ли это как-то связать) еду с работы - глох на каждом светофоре. Показания ДМРВ в норме (расход воздуха на холостых и при 3000 об/мин). РХХ поменял в субботу - изменений 0.

Колыч
30.10.2011, 20:26
ДП? Вот, после смены ДМРВ как и писал раньше вроде как все прошло (клемму больше не скидывал), но в начале месяца поменял аккумулятор (свой на зарядку поставил) - повторилось, но глохла пару раз и проходило. В пятницу (как у нас похолодало, не знаю можно ли это как-то связать) еду с работы - глох на каждом светофоре. Показания ДМРВ в норме (расход воздуха на холостых и при 3000 об/мин). РХХ поменял в субботу - изменений 0.

ДП , ДУ - дроссельный узел. У тебя по БК на прогретом ХХ сколько шагов РХХ?

Scorp1on
30.10.2011, 20:33
ДП , ДУ - дроссельный узел. У тебя по БК на прогретом ХХ сколько шагов РХХ?

Завтра. Заодно попробую отключть РХХ и ДМРВ. Дроссель почищу дубль два. Не знаю уж куда копать. Все цифры запишу.

Колыч
30.10.2011, 20:41
Завтра. Заодно попробую отключть РХХ и ДМРВ. Дроссель почищу дубль два. Не знаю уж куда копать. Все цифры запишу.

Запиши на прогретой до 95 гр. расход воздуха и шаги РХХ. Сними патрубок с ДУ и загляни внутрь, если нагар есть - 90% причина твоей проблемы.

Smert_x
31.10.2011, 10:14
Scorp1on привет у меня так же беда что и у тебя, мозги тоже bosch 7.9.7, найдешь причину пиши, ну и если я разберусь тоже отпишусь

Smert_x
31.10.2011, 10:16
щас на улице похолодало до -20, машина стала глохнуть и прогретая, раньше до 90 нагревалась и можно было ездить, и ещё заметил, если в гороже постоит, после горожа выезжаешь, бывает вообще холостые не держит, тоесть пока стоит то всё норм, но если еду, и после остановки не продолжать подгазовывать секунд 30 обороты вообще не держит

Smert_x
31.10.2011, 10:22
Колыч у меня на прогретой расход воздуха на холостом 10-12 шаги 35-50, но если поездить бывает держит и 13-15, шаги на 5-10 возростают, а бывает что вообще 19-20 шаги порядко 70

Smert_x
01.11.2011, 11:05
нашел похоже самый главный симптом!!!! ОТКЛЮЧАЮ датчик скорости и всё машина работает как часики, не глохнет! расход воздуха на холостом 8-10, шаги xx 30-40 обороты на холостом 760-800 при езде накатом опускаются максимум до 600 и то только на холодную и поднимаются до 760-800 хоть на холодную хоть на горячуюю, датчик скорости менял уже 3 раза, может кто в курсе в какую сторону надо копать и куда лезть?

Колыч
01.11.2011, 11:19
Smert_x Я не знаю, каким образом датчик скорости может повлиять на показания ДМРВ и шаги РХХ на холостом ходу!?:be:

Колыч
01.11.2011, 11:21
Колыч у меня на прогретой расход воздуха на холостом 10-12 шаги 35-50, но если поездить бывает держит и 13-15, шаги на 5-10 возростают, а бывает что вообще 19-20 шаги порядко 70

1. чисти дроссель и РХХ
2. проверь ДМРВ

Scorp1on
01.11.2011, 22:17
Запиши на прогретой до 95 гр. расход воздуха и шаги РХХ. Сними патрубок с ДУ и загляни внутрь, если нагар есть - 90% причина твоей проблемы.
Итак, час "ч" настал, информация: обороты на хх 880 об/мин; расход воздуха на хх 12-12,2 л/ч; рдв (регулятор добавочного воздуха - он же рхх) 59 (единицы измерения нет); дк 0,1-0,7 в.
Дроссель оказался чистый (летом хотел его еще промыть - но был так же чист.)

Scorp1on привет у меня так же беда что и у тебя, мозги тоже bosch 7.9.7, найдешь причину пиши, ну и если я разберусь тоже отпишусь

Снял свой старый датчик скорости - думаю комментарии излишни..
http://pic4you.ru/allimage/y2011/11-01/8381/1349786-thumb.jpeg
(http://pic4you.ru/8381/1349786/)http://pic4you.ru/allimage/y2011/11-01/8381/1349787-thumb.jpeg (http://pic4you.ru/8381/1349787/)

Заменил на аналогичный "Счетмаш" с металлическим стержнем. Сейчас тестирую.

Колыч
02.11.2011, 19:41
Scorp1on Очень странное явление, при чистом-то дросселе на ХХ шаги РХХ так увеличены - 59 (обычно 25-35), завышены обороты ХХ - 880 (норма от 760 до 840 для Бош 7.9.7), ну и расход воздуха большой. Замерял после прогрева до 95гр.? В прошивке ХХ не корректировал, не повышал? По БК ДЗ на нуле?
Сверху дросселя подведён тонкий шланг вентиляции картера на ХХ, там жиклёр есть (калибр. отверстие), его могло забить. Ну, раз говоришь всё чисто...
ДМРВ ты писал заменил. А с железом всё в порядке, компрессия как, метки ВМТ на месте?
Датчик скорости-то зачем менял, врал что ли? Отпишись потом, провалы после его замены ушли или нет.

150x2
03.11.2011, 11:26
Ребяточки заметил такую хрень что при трогании движка почти глохнет, обороты сильно падают и его подтряхивает. Газу до 1.5тыщ-тогда нормально. Думал ну тяжело ему машину сдвинуть с места и тд. но на днях колупался с карданчиком-поддонкратил 2я домкратами перед так что колёса висели и попробовал тронуться практически без газа. И опять так же движок чуть не заглох-хотя чё всего лишь колёса в воздухе надо было провернуть... Это нормально или как?

realmenvvs
03.11.2011, 15:03
Ребяточки заметил такую хрень что при трогании движка почти глохнет, обороты сильно падают и его подтряхивает. Газу до 1.5тыщ-тогда нормально. Думал ну тяжело ему машину сдвинуть с места и тд. но на днях колупался с карданчиком-поддонкратил 2я домкратами перед так что колёса висели и попробовал тронуться практически без газа. И опять так же движок чуть не заглох-хотя чё всего лишь колёса в воздухе надо было провернуть... Это нормально или как?

Такая же хрень проваливаются обороты и двиг чуть колбасит, на хх особенно при включенных электро потребителях, все что можно посмотрел не знаю уже куда копать.

Scorp1on
03.11.2011, 20:15
Scorp1on Очень странное явление, при чистом-то дросселе на ХХ шаги РХХ так увеличены - 59 (обычно 25-35), завышены обороты ХХ - 880 (норма от 760 до 840 для Бош 7.9.7), ну и расход воздуха большой. Замерял после прогрева до 95гр.? В прошивке ХХ не корректировал, не повышал? По БК ДЗ на нуле?
Сверху дросселя подведён тонкий шланг вентиляции картера на ХХ, там жиклёр есть (калибр. отверстие), его могло забить. Ну, раз говоришь всё чисто...
ДМРВ ты писал заменил. А с железом всё в порядке, компрессия как, метки ВМТ на месте?
Датчик скорости-то зачем менял, врал что ли? Отпишись потом, провалы после его замены ушли или нет.

Колыч, пробежала с новым датчиком скорости ~ 50 км, "полет" нормальный. Не глохла пока ни разу. Т.к. цифра пока маленькая, продолжаю проверки. Прошивка на ЭБУ стоит другая, в сервисе откатывали еще в 2009 году. Замеры производил при 95 градусах, дроссель 0 процетнов. Показания немного менялись только при включении вентилятора, в частности: расход воздуха - до 13 литров/час, и обороты падали до 840. А по поводу шагов - по-моему всегда были на значении 59, как бортовой купил (уже с новой прошивкой).

Колыч
03.11.2011, 20:24
Ну, тогда параметры могут быть любые, возможно и скорость как-то влияет на провалы. Кто знает, какую прогу тебе воткнули. Это уже точно не БОШ7.9.7:ct:

smail888
03.11.2011, 22:40
Ребят, ситуация следующая:
Машина ВАЗ 21140 двиг 2111, 1.5 8кл.
Машина глохнет на ходу и начинает тускло гореть индикаторы масла, аккумулятора и отрубается как будто зажигание. Иногда через пару секунд загораются ярко (как и должно) масло, аккумулятор включается зажигание, переключаюсь на первую передачу во время движения, и завожусь.
Тем летом была подобная ситуация, но реже и слегка по-другому:
Садился в машину вкл зажигание, тускло горят те же индикаторы: масло, аккумулятор. Начинаю крутить стартер (стартер крутит), но машина не заводится. Убираю ключ, завожу с авто запуска и машина заводится. Сую ключ, включаю зажигание, снимаю ручник (схожу с авто запуска) и машина глохнет. И также все тускло светится.
Причем такие ситуации бывают только летом. Зимой было только один раз. А сейчас часто)
В чем проблема, подскажите пожалуйста((
Была такая же беда! машина вдруг начала глохнуть на ходу, как будто выкл и вкл зажигание.Иногда глохла тоже тускло горели лампы масла акума на приборке. проверил все, но проблема присутствовала. Оказалась была плохая масса на кузове! проверил так - отключил ее полностью(от кузова), а на двигателе оставил, включаю зажигание и тускло горит мсло и акум. масса которая на двигателе она только на стартер , но видно через гранаты немного передается и все.

Yurski
04.11.2011, 20:37
Ребята, надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.
Двигатель 2111, 1,5л, 8 клапанов. Пробег около 100 тыс. км.

Начал приступами глохнуть, как правило на светофоре (т.е обычно прогретый и после торможения двигателем). При ухудшении - глох после нажатия и отпускания педали газа, иногда даже не выходил на холостые после запуска.
Перекопал форум, решил почистить РХХ (регулятор холостого хода, есть в мурзилке). Вроде помогло на пару недель.

После рецидива решил снять и прочистить дроссельный узел (тоже по мурзилке). Промывал его с мылом, за неимением лучшего :) В главном канале, возле заслонки, был слой маслянистого говнища толщиной менее 1 мм (неужели это так фатально???). Заодно проверил датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ, у меня бесконактный) и РХХ. Смазывал WD40. Помогло еще на несколько недель.

Тут начал догадываться, что после каждой починки стояла сухая погода (лето), а глохнет, как правило, в дождь или после него, пока дорога мокрая.
Снял датчик массового расхода воздуха (ДМРВ, между воздушным фильтром и дроссельным узлом), поглядел на хитрые винты и выкрутил их маленькой плоской отверткой. Ну, сами понимаете - датчик не из дешевых, попадается брак, да и неизвестно, в нем ли дело.

Короче, протер аккуратно салфеточкой тот пласмассовый элемент, который стоит в потоке воздуха (не могу назвать его датчиком - чувствительные элементы в нем глубже запрятаны), стер тончайший слой пыли и собрал обратно. Попутно еще раз снял и смазал РХХ.
С тех пор проездил всю осень, до морозов. Без каких-либо рецидивов.

У меня несколько объяснений явления "глохнет на светофоре":
1. Тонкий слой отложений на стенках канала сильно снижает сечение канала, когда дроссельная заслонка почти закрыта (не уверен, что это так, поправьте кто знает).
2. РХХ подклинивает по какой-то причине, чистка и смазка слегка помогают, хотя возможно не с первого раза.
3. Скапливающийся на ДМРВ слой пыли, при повышенной влажности воздуха, сильно влияет на работу ДМРВ или встроенного в него температурного датчика. Но проявляется это как правило только на холостых оборотах, при резком переходе с других режимов.

greimi
04.11.2011, 21:40
во первых, что бы масло в дроссель не попадало, ставь фильтр. во вторых, РХХ чистят очистителям карбюратара, а не вдшкой, так как в вдшке есть масло ( а в то=воём случае я бы вообше РХХ заменил, он 350 рэ стоит).в третьих, ДМРВ если врёт, то может подовать меньше воздуха а в купе с меньшими шагами от клинивщего РХХ получается бедная смесь

Polimetil
04.11.2011, 22:11
Доброго вечера. Столкнулся вот с какой проблемой, при езде по городу трогание -остановка машина начала глохнуть, но иногда она не полностью глохнет, а как -бы на секунду и снова работает, с чем это связать не знаю, прочитал, что это может быть быть рхх или дпдз, хочу его почистить и на днях на диагностику ехать, что скажете? Заранее спасибо.

Yurski
05.11.2011, 10:30
при езде по городу трогание -остановка машина начала глохнуть, но иногда она не полностью глохнет, а как -бы на секунду и снова работает

У меня тоже так было, подробно расписал двумя постами выше. Если в детстве конструкторы собирал - с дроссельным узлом разберешься.
Удобнее снимать целиком дроссельный узел, чем отдельно РХХ.

Yurski
05.11.2011, 10:32
во первых, что бы масло в дроссель не попадало, ставь фильтр. во вторых, РХХ чистят очистителям карбюратара, а не вдшкой, так как в вдшке есть масло ( а в то=воём случае я бы вообше РХХ заменил, он 350 рэ стоит).в третьих, ДМРВ если врёт, то может подовать меньше воздуха а в купе с меньшими шагами от клинивщего РХХ получается бедная смесь

Я WD40 не чистил, я им смазывал :))
РХХ советуешь поменять по ресурсу (100 тыс. км.)?

greimi
05.11.2011, 15:22
Я WD40 не чистил, я им смазывал :))
РХХ советуешь поменять по ресурсу (100 тыс. км.)?

если после его чистки становится лучше, то да. РХХ у нас вообще как расходный материал. новые тоже часто бракованные идут. так что лучше покупай в проверенном магазине. я омегу ставил, нормально работал http://www.gruppa-omega.ru/

Polimetil
05.11.2011, 23:04
Вечер добрый. Это просто.....***** какой-то, все завтра на диагностику еду! Выезжаю из двора, подъезжаю к светофору, показалось что как-то фары стали ярче светить, ИИИИ тут машина глохнет, заводить, а зажигания- то и не совсем, проверил все массы, замок подергал контакты ничего не изменилось, сажусь, сижу минут пять пробую и о чудо зажигание появилось завел, проезжаю метров 500 до следующего светофора и та же картина, постоял опять минут 5 и завелась, дальше ехал подгазовывая доковылял до дома, жду завтрашний день! Что это может быть, Аккурат все траблы случаются когда холодно становиться!

greimi
05.11.2011, 23:09
Вечер добрый. Это просто.....***** какой-то, все завтра на диагностику еду! Выезжаю из двора, подъезжаю к светофору, показалось что как-то фары стали ярче светить, ИИИИ тут машина глохнет, заводить, а зажигания- то и не совсем, проверил все массы, замок подергал контакты ничего не изменилось, сажусь, сижу минут пять пробую и о чудо зажигание появилось завел, проезжаю метров 500 до следующего светофора и та же картина, постоял опять минут 5 и завелась, дальше ехал подгазовывая доковылял до дома, жду завтрашний день! Что это может быть, Аккурат все траблы случаются когда холодно становиться!

а стартер то крутил? если не завелась, скидывай разьёмы с датчиков. если датчик виноват, то машина заведётся, толька чегк загорится и расход большой будетс оборотами

Polimetil
05.11.2011, 23:12
вообще ничего только горел восклицательный знак и ничего больше! другие символы не горели стартер не реагировал.

greimi
05.11.2011, 23:14
вообще ничего только горел восклицательный знак и ничего больше! другие символы не горели стартер не реагировал.

датчик на стартер ни как не влияет. тут либо замок, либо реле зажигания либо стартер, либо массы.
стартер не пробывал перемыкать, может втягивающий? или лампочкой посмотреть, во время пуска есть ли питание на стартере

Polimetil
05.11.2011, 23:22
пробовал все остались только массы еще раз проверить, но я заметил, что в последние недели две, работать как-то плохо стала, обороты плавают не сильно правда. пробег у машины 210000 и там до меня никто ни чего не менял, знаю точно.

Polimetil
05.11.2011, 23:23
реле зажигания работает только когда заводишь, я правильно понял только когда контакты в замке замыкаются?

greimi
05.11.2011, 23:42
реле зажигания работает только когда заводишь, я правильно понял только когда контакты в замке замыкаются?

аха. я обычно подключаю лампочку с проводами к стартеру и завожу. если проблема в стартере, то лампа загорается, если не горит, то смотрю замок и провода

Polimetil
05.11.2011, 23:54
завтра буду все пробовать.

PicaSSo
06.11.2011, 09:34
у моего друга 14-я как и у меня, когда он купил свою( поддержанную) все было нормально, хорошо заводилась и т.д, сейчас же на "холодную" при запуске движка практически сразу глохнет, т.е холостой ход не работает, приходится минут 10 держать педаль газа в нажатом положении для прогрева, после как двигатель прогрет все становится нормально. холостой ход возобновляется

Колыч
06.11.2011, 11:19
у моего друга 14-я как и у меня, когда он купил свою( поддержанную) все было нормально, хорошо заводилась и т.д, сейчас же на "холодную" при запуске движка практически сразу глохнет, т.е холостой ход не работает, приходится минут 10 держать педаль газа в нажатом положении для прогрева, после как двигатель прогрет все становится нормально. холостой ход возобновляется

ДМРВ проверь, может и РХХ. Дроссель проверь, может нагара много.

Smert_x
09.11.2011, 17:21
ребят подскажи, при запуски на холодную слышно причем не плохо слышно шипение от ДМРВ, когда прогреется шипение проподает, переодически бывает появляется но не на долго в эти моменты возростает расход воздуха

Balalai
09.11.2011, 18:03
ребят подскажи, при запуски на холодную слышно причем не плохо слышно шипение от ДМРВ, когда прогреется шипение проподает, переодически бывает появляется но не на долго в эти моменты возростает расход воздуха

Возможно где-то сосет воздух,попробуй хомуты на ДМРВ подтянуть.

Polimetil
09.11.2011, 22:07
Вечер добрый, прошло 3 дня и снова все повторяется, в пятницу на диагностику.

Smert_x
09.11.2011, 23:31
Возможно где-то сосет воздух,попробуй хомуты на ДМРВ подтянуть.

всё подтянуто) трещин нигде никаких нет

Polimetil
09.11.2011, 23:34
Шланги на абсорбер смотрел, на вакуум смотрел?

Smert_x
10.11.2011, 11:57
Шланги на абсорбер смотрел, на вакуум смотрел?

на вакуум не смотрел, на обсорбере оборван возле самого бака

Aleksandr 714
10.11.2011, 12:35
Начала часто глохнуть в последнее время, вчера поехал купил болончик промывки, промыл дросель, на ДХХ был хороший налет, сегодня радуюсь, обороты перестали гулять все ровно и плавно работает.

Polimetil
10.11.2011, 13:17
на обсорбере оборван возле самого бака[/QUOTE]

А он не сосёт воздух случайно, у меня просто соскочил как-то, и глохла машина там просто один из них на дроссельный узел идет и воздух сосет.

Smert_x
10.11.2011, 15:44
А он не сосёт воздух случайно, у меня просто соскочил как-то, и глохла машина там просто один из них на дроссельный узел идет и воздух сосет.[/QUOTE]

а вот этого не знаю, надо будет на днях на яму загнать да сделать, может что и изменится)

Aleksandr 714
10.11.2011, 16:00
Что то я не долго радовался, сейчас ехал с обеда, как сглазили, вообще не стало холостых, только выжимаешь сцепу она без всякого глохнет как приехал на работу, все как рукой сняло, газовал все ровно работает и холостые норм. Что то я так и не понял юмора, что за глюк

Polimetil
10.11.2011, 17:05
А он не сосёт воздух случайно, у меня просто соскочил как-то, и глохла машина там просто один из них на дроссельный узел идет и воздух сосет.

а вот этого не знаю, надо будет на днях на яму загнать да сделать, может что и изменится)[/QUOTE]

Вот как посмотришь, отпишись.

Yurski
15.11.2011, 00:56
Начала часто глохнуть в последнее время, вчера поехал купил болончик промывки, промыл дросель, на ДХХ был хороший налет, сегодня радуюсь, обороты перестали гулять все ровно и плавно работает.

Что то я не долго радовался, сейчас ехал с обеда, как сглазили, вообще не стало холостых, только выжимаешь сцепу она без всякого глохнет как приехал на работу, все как рукой сняло, газовал все ровно работает и холостые норм. Что то я так и не понял юмора, что за глюк

Вот-вот, у меня тоже было - то навалится, то пропадет.
Три раза чистил РХХ (один раз снимал дроссельный узел). На третий раз - протер ДМРВ. С тех пор все отлично, холостые стоят как прибитые.
Парой страниц выше описал свои приключения.

Aleksandr 714
15.11.2011, 08:27
Вот-вот, у меня тоже было - то навалится, то пропадет.
Три раза чистил РХХ (один раз снимал дроссельный узел). На третий раз - протер ДМРВ. С тех пор все отлично, холостые стоят как прибитые.
Парой страниц выше описал свои приключения.

это у меня так умерал РХХ, пока совсем не пропали холостые, сейчас после его замены наконец то все работает как часики. Самое плохое что БК ни как на него не реагировал, приходилось искать проблему по цепочке.

Smert_x
17.11.2011, 14:19
а вот этого не знаю, надо будет на днях на яму загнать да сделать, может что и изменится)

Вот как посмотришь, отпишись.[/QUOTE]

шлангочку так и не поменял, отсоеденил патрубок который идёт на абсорбер с дроссельного узла, поставил в него заглушку, ДМРВ как шипел так и шипит... сегодня покатаюсь посомтрю может что в показаниях расхода воздуха изменится)

Smert_x
17.11.2011, 16:54
никаких изменений....

fhater
17.11.2011, 18:25
никаких изменений....

А это точно ДМРВ ? А не клапан с вакуумного усилителя?:13: 100%?

Smert_x
17.11.2011, 18:35
А это точно ДМРВ ? А не клапан с вакуумного усилителя?:13: 100%?

да 100% шипит только когда завожу на холодную, машина прогревается и шипение проподает, и бывает переодически начинает шипеть но недолго

fhater
17.11.2011, 18:45
да 100% шипит

Просто прогрев двигателя на температуру ДМРВ мало может повлиять,и если там ,что то расширяется и закрывает дырку,:13: то хз...может его изолентой замотать:13:

Игорич_62
18.11.2011, 00:01
Сначала неустойчиво держала обороты на ХХ, потом все вроде устаканилось. Сейчас глохнет двигатель иногда, когда на скорости выключаешь передачу. Причем судя по тахометру, как только передачу выключаешь и сбрасываешь газ, холостые чуть ли не до нуля сбрасываются, потом, как правило восстанавливаются, а иногда глохнет.
С чего лучше начать? :) Промывка, датчики?

greimi
18.11.2011, 00:32
Сначала неустойчиво держала обороты на ХХ, потом все вроде устаканилось. Сейчас глохнет двигатель иногда, когда на скорости выключаешь передачу. Причем судя по тахометру, как только передачу выключаешь и сбрасываешь газ, холостые чуть ли не до нуля сбрасываются, потом, как правило восстанавливаются, а иногда глохнет.
С чего лучше начать? :) Промывка, датчики?

промой, лишним не будет. хотя, есди датчик обрывается, то это не поможет

4eTblpka
18.11.2011, 01:16
Сейчас глохнет двигатель иногда, когда на скорости выключаешь передачу. Причем судя по тахометру, как только передачу выключаешь и сбрасываешь газ, холостые чуть ли не до нуля сбрасываются, потом, как правило восстанавливаются, а иногда глохнет.
С чего лучше начать? :) Промывка, датчики?

тоже самое иногда происходит,на холоде обычно
промывка чего подскажите чайнику?)))

krot_9
18.11.2011, 08:01
тоже самое иногда происходит,на холоде обычно
промывка чего подскажите чайнику?)))

Промывка ДУ (дроссельного узла) и РХХ.

Vik47
19.11.2011, 14:46
Была такая беда: сначала при езде начал замечать, что при движении бросаешь газ и (или) выжимаешь сцепление обороты двигателя падали до 500 -- 300 и восстанавливались до нормальных, а потом как то катился по неровной дороге с выжатым сцеплением (но включенной передачей) - бац заглохла, сначала не придал внимания, завелся поехал, на следующий день, еду домой прям на перекрестке, на рельсах, среди ям, опять заглохла, только в этот раз уже завелась только с 3его раз и то при нажатой газульке, кое как доехал к гаражу, начал разбираться в чем дело - почитал мурзилку, поразмышлял выкурил пол пачки сигарет, и решено было первым делом менять РХХ, а дело было уже за полночь, решил оставить на утро, (да к стане уходя из гаража попробовал завести - сцуко - завелась с пол тыка), на утро тоже завелась нормально, съездил в магазин за новым РХХ с металлической иглой, снял ДУ и выкрутил старый - а ему вроде пиз..ц его резиновая игла была покоцаная или погрызшая, + ко всему было там все в нагаре и еще в чем то не понятном - благо валялось в гараже пол банки очистителя крарбика - использовал весть, теперь ДУ блястит как у ката яйцы. Вообщем все собрал и прикрутил на место, завелся и поехал на работу, вроде 2й день полет нормальный.
НО, все таки обороты иногда (на много реже и не так низко падают и сразу же восстанавливаются), что уже радует.
21154, 1,6 08г.в. мозги бошевские.

Игорич_62
19.11.2011, 16:56
Поставил я новый РХХ, промыл ДУ. Один хрен, что называется. На холостых обороты скачут, накатом иногда глохнет.

Колыч
19.11.2011, 18:47
Поставил я новый РХХ, промыл ДУ. Один хрен, что называется. На холостых обороты скачут, накатом иногда глохнет.

ДМРВ проверь.

Игорич_62
20.11.2011, 18:54
Проверил, ДМРВ - 1.02, т.е. норма или нет? На форуме везде по разному написано...
Между делом заменил ДПДЗ, никакх изменений. Не выдержал и слегка выкрутил винт-упор дроссельной заслонки. Понмаю, что сделал наверное неправильно, но ИМХО стало лучше. Оброты ХХ не изменились, но вроде бы глохнуть перестала.
Теперь мучает вопрос про этот упор :)
Заодно выкрутил свечи, на нах красноватый нагар. Чтобы это могло значить?
Кстати сказать, ХХ где-то 750-800. Мне кажется маловато.

ПыСы: Измерил еще раз. Если массу брать с датчика показывает 1.03 (ДМРВ медленно умирает?). Если брать "-" с аккума показывает 1.09.

Давно заметил, что когда трогаешься, ощущается провал, хочется газку поддать.

Колыч
21.11.2011, 18:54
Проверил, ДМРВ - 1.02, т.е. норма или нет? На форуме везде по разному написано...
Между делом заменил ДПДЗ, никакх изменений. Не выдержал и слегка выкрутил винт-упор дроссельной заслонки. Понмаю, что сделал наверное неправильно, но ИМХО стало лучше. Оброты ХХ не изменились, но вроде бы глохнуть перестала.
Теперь мучает вопрос про этот упор :)
Заодно выкрутил свечи, на нах красноватый нагар. Чтобы это могло значить?
Кстати сказать, ХХ где-то 750-800. Мне кажется маловато.

ПыСы: Измерил еще раз. Если массу брать с датчика показывает 1.03 (ДМРВ медленно умирает?). Если брать "-" с аккума показывает 1.09.

Давно заметил, что когда трогаешься, ощущается провал, хочется газку поддать.

Дешевые антидетонационные присадки к бензину на основе ферроцена - причина красного налёта на свечках. Меняй заправку.
Массу при замере правильнее с датчика брать, 1,03 - скорее всего ДМРВ уже врёт.
На моей ХХ 760-800, другого никогда не было. Желаемые 800, контроллер показывает с дискретностью в 40 об. (более точно для ЭСУД не требуется), фактически может быть вообще около 780?

Smert_x
21.11.2011, 23:27
сегодня прошился, машинка стала стабильней работать и пока ещё ниразу не заглохла) 1й день полёт нормальный)

Cacao
22.11.2011, 19:07
Заклинил РХХ. После того как поменял на новый, прогретая машина стала глохнуть. Причем, проявляется это не всегда. Стоит чуть газануть, минуту-две работает стабильно, затем опять обороты начинают плавать, с каждым разом стрелка тахометра все ниже опускается, пока не заглохнет. Также и на ходу. Может глохнуть на светофоре или даже при смене передач, а может нормально держать обороты. Отключал колодку с ДПДЗ - стабильно держит 1.5 тыщи оборотов.
Может кто подскажет в чем тут дело?

max210876
22.11.2011, 19:40
может подсос воздуха, может ДК убитый

Cacao
22.11.2011, 20:02
может подсос воздуха, может ДК убитый

если подсос, то почему временами стабильно работает? а ДК.. Ведь до замены РХХ проблемм не было.

realmenvvs
22.11.2011, 20:55
Заклинил РХХ. После того как поменял на новый, прогретая машина стала глохнуть. Причем, проявляется это не всегда. Стоит чуть газануть, минуту-две работает стабильно, затем опять обороты начинают плавать, с каждым разом стрелка тахометра все ниже опускается, пока не заглохнет. Также и на ходу. Может глохнуть на светофоре или даже при смене передач, а может нормально держать обороты. Отключал колодку с ДПДЗ - стабильно держит 1.5 тыщи оборотов.
Может кто подскажет в чем тут дело?

Новый не значит исправный попробуйте у товарища взять заведомо исправный или ДУ почистите вчастности канал РХХ

greimi
22.11.2011, 21:56
брак датчика. заведи и сними разьём с РХХ, если глохнуть перестала, то меняй его. при замене не забудб обработать кольцо маслом, и проверь как прикрутил, чтоб грязи пот датчиком небыло, а то воздух пропускать будет

Graphite93
22.11.2011, 22:05
Сергей, меня вот подобные вопросы начинают раздражать:21: в самых первых страницах всё уже обмусолино в доль и поперёк...

Smert_x
22.11.2011, 23:23
прошивка мозга помогла но не полностью.... сегодня на улице похолодало до -25, машина опять глохнет правда теперь только на холодную, до 90 прогревается и работает без нареканий, что ещё можно посомтреть? где копать?

realmenvvs
23.11.2011, 06:20
ребят подскажи, при запуски на холодную слышно причем не плохо слышно шипение от ДМРВ, когда прогреется шипение проподает, переодически бывает появляется но не на долго в эти моменты возростает расход воздуха

То что вы говорите шипит, у меня тоже шипит ,это звук забора воздуха,а не подсоса , просто вибрация воздуха,чтоли.на холодную да шипит больше, но у меня нет подсоса, но не факт что у вас нет подсоса. как то так))

Smert_x
23.11.2011, 09:09
То что вы говорите шипит, у меня тоже шипит ,это звук забора воздуха,а не подсоса , просто вибрация воздуха,чтоли.на холодную да шипит больше, но у меня нет подсоса, но не факт что у вас нет подсоса. как то так))

спасибо за разъяснение)

Maks 55rus
23.11.2011, 21:04
подскажите плз, глохнет на холостых, причем в любой момент, независимо, холодный двиг или прогретый. Осложняется все тем, что когда заглохнет, пытаюсь завестись и поворачиваю ключ зажигания на замыкания стартера, в ответ тишина и загорается лампочка износа тормозных колодок. грешил сначала на аккум, следил за вольтажем, было под нагрузкой потребителей (печка, ближний свет и музыка) 13,2-13,5, зарядил аккум, выставил плотность 1,28, и все равно сегодня заглох прямо на перекрестке, причем глохнет когда полностью останавливаюсь, т.е. на нейтралке, кто подскажите плз, что может быть, достало машину с перекрестков толкать
з.ы. сегодня когда заглохла, постояла мин 2 и стартер начал крутить при замыкании зажигания, до работы доехал, а домой на ней уже побоялся.

realmenvvs
23.11.2011, 21:12
подскажите плз, глохнет на холостых, причем в любой момент, независимо, холодный двиг или прогретый. Осложняется все тем, что когда заглохнет, пытаюсь завестись и поворачиваю ключ зажигания на замыкания стартера, в ответ тишина и загорается лампочка износа тормозных колодок. грешил сначала на аккум, следил за вольтажем, было под нагрузкой потребителей (печка, ближний свет и музыка) 13,2-13,5, зарядил аккум, выставил плотность 1,28, и все равно сегодня заглох прямо на перекрестке, причем глохнет когда полностью останавливаюсь, т.е. на нейтралке, кто подскажите плз, что может быть, достало машину с перекрестков толкать
з.ы. сегодня когда заглохла, постояла мин 2 и стартер начал крутить при замыкании зажигания, до работы доехал, а домой на ней уже побоялся.

Смотрите РХХ дросельный узел почистите для начала, потом дальше думать будем.Когда машина не заводилась, при поворачивании ключа щелчи были или вообще тишина?если все тихо то релюшку посмотреть надо

greimi
23.11.2011, 21:20
для начала, протяни массу на двигателе. в след раз когда заглохниш, и не сможеш завестись, подключи к стпртеру ламплочку. если при пуске она загорается, а стартер не крутит, то виноват стартер. перемкни клемы на нём, если заведётся, то втягивающий меняй. ксли машина будет постоянно глохнуть на нейтрала, сними разьём с РХХ, если после этого глохнуть не будет, то скорее всего датчик неисправен

Maks 55rus
23.11.2011, 21:27
при повороте ключа щелчков нет, просто загорается лмпочка, выключю мссу, жду мин 5, если стою на обочине, или толкю мшину к ней :), ну мин 3-5 проходит и можно зводить, если реле, то оно что перегреевается что ли?

greimi
23.11.2011, 21:32
при повороте ключа щелчков нет, просто загорается лмпочка, выключю мссу, жду мин 5, если стою на обочине, или толкю мшину к ней :), ну мин 3-5 проходит и можно зводить, если реле, то оно что перегреевается что ли?

скореее отогревается,:15: оно работает толька при запуске стартера. . пятаки там часто обгарают, да и сам стартер не редко подклиниавает, особенно в морозы. перемкни клемы, если завелась, то точно втягивающий

Maks 55rus
23.11.2011, 21:45
спс, утром попробую, только мне не понятно, почему должно пройти неск минут, чтобы завелась?

realmenvvs
23.11.2011, 21:58
спс, утром попробую, только мне не понятно, почему должно пройти неск минут, чтобы завелась?

Физика-при нагреве металл расширяется, при остывании наоборот.

Maks 55rus
23.11.2011, 22:05
так я ж говорю, на холодном тоже самое, еще и нагрется ничего не успело, глохнет и все, завтра попробую стартер коротнуть, но потом все-равно на диагностику поеду, расскажу результаты.

realmenvvs
23.11.2011, 22:19
так я ж говорю, на холодном тоже самое, еще и нагрется ничего не успело, глохнет и все, завтра попробую стартер коротнуть, но потом все-равно на диагностику поеду, расскажу результаты.

Проводке долго времени не нужно, досточно несколько секунд.и все таки массы посмотрите.и еще насчет рхх, попробуйте так прогрейте-машину до 90 гр. заглушите, включите зажигание и не заводя выдерните клемму рхх и потом заведите двиг.поездите так если глохнуть не будет значит рхх не исправен.

Smert_x
24.11.2011, 01:59
хел ударили морозы и машина стала постоянно глохнуть, раньше глохла только когда накатом ехал, прошился и болячка прошла, щас поднялись морозы и теперь глохнет постоянно.. хоть накатом хоть просто на холостую стоит, просто ни с того ни с сего может заглохнуть, что ещё можно посомтреть? месяц назад поменял датчик холостого, дроссельной заслонки, дмрв, форсунки, бензонасос,, прочистил дроссельный узел. уже не знаю на что можно ещё грешить...

realmenvvs
24.11.2011, 06:54
хел ударили морозы и машина стала постоянно глохнуть, раньше глохла только когда накатом ехал, прошился и болячка прошла, щас поднялись морозы и теперь глохнет постоянно.. хоть накатом хоть просто на холостую стоит, просто ни с того ни с сего может заглохнуть, что ещё можно посомтреть? месяц назад поменял датчик холостого, дроссельной заслонки, дмрв, форсунки, бензонасос,, прочистил дроссельный узел. уже не знаю на что можно ещё грешить...

Массы проверьте и дтож

Maks 55rus
24.11.2011, 19:22
по вашему совету кинул проводок со стартера на аккум., нормально пашет, был сегодня на диагностике, вывели кучу неисправностей. в Итоге начал с малого, прочистил дроссельную заслонку, поменял свечи, и перепрошили, целый день откатался и ни разу не заглох. чудеса :).

mambus
25.11.2011, 20:31
Всем доброго времени суток.У меня такая проблема после перегазовки обороты падают до 500 ,а иногда глохнет.Дросель чистил,датчик на нем все поменял.Думал с заменой проблема пропадет фиг-не пропала.Помогите!Если кто знает нормальный сервис в ЗАО Москвы подскажите или хорошим советом.

Колыч
25.11.2011, 23:20
mambus Тему эту видимо не читал. Основные причины: грязный дроссель, РХХ, ДМРВ. ДМРВ проверял?

XaM163
26.11.2011, 22:09
Всем доброго времени суток.У меня такая проблема после перегазовки обороты падают до 500 ,а иногда глохнет.Дросель чистил,датчик на нем все поменял.Думал с заменой проблема пропадет фиг-не пропала.Помогите!Если кто знает нормальный сервис в ЗАО Москвы подскажите или хорошим советом.

Аналогично! Рхх ДПДЗ тоже новые стоят. Заслонка чистая. Вот LVHD не проверял я. Завтра ещё хочу посмотреть провод на ЭБУ массу. Вдруг что с ним случилось. И поеду на диагностику.

P.S. Господа администраторы и модераторы. Организуйте пожалуйста в шапке темы основные проблемы и решения этих проблем в шапку темы. Просто раньше было дофига времени и я тут жил, можно сказать, читая статьи. А щас чтобы найти ответ на 111 страницах, надо потратить пару,тройку моих свободных вечеров. А ведь их не так много. Ведь это возможно? Заранее спасибо.

mambus
28.11.2011, 11:37
Поездка к диагносту: замена ДМРВ,свечей,фильтра и все пропало обороты не падают.Но сегодня в поездке на работу новый дефект начала подтраивать на разгонах.Буду менять ВВ провода.

Smert_x
03.12.2011, 11:19
подскажите где ещё можно посомтреть причину остановки мотора..., проблема всё та же, плавают обороты когда еду накатом, часто глохнет, проблема то появляется то уходит, бывает что расход воздуха на прогретую 8-11 машина нормально работает, бывает что выростоет 13-15 и тогда начинаются проблемы, на холостом при завышенном расходе воздуха подтраивает, бывает что холостой ход вообще проподает надо подгазовывать через какое то время проблема уходит.
вот что я уже сделал: замена pxx (поставил gm с металлической шляпкой) замена форсунок,замена ДМРВ замена бензонасоса, замена датчика дроссельной заслонки, замена датчика температуры двигателя, чистка дроссельного узла, поменян датчик скорости, прошивка мозгов (помогла на 2 дня обороты опускались до 500 но не глохла и расход воздуха был 8-11) массы все проверил всё в порядке, свечки новые провода проверяли нигде пропуска нет, отсоеденил патрубок адсорбера идущего на ресиве поставил заглушку, поменял фильтр тонкой очиски на бензонасосе (бак чистый) делал как кто то писал выше, прогрел до 90, заглушил включил зажигаение отключил pxx завел, обортв держит 1000-1200 расход воздуха 20-25 но машина не глохла, и обороты ниже 700 не падали, прокатался пол дня так, после чего и поменял pxx, но не помогло.... что ещё можно сделать? может ли это быть из за неотрегулированных клапанов, и засорении топлевного фильтра? уже не знаю на что грешить, диагностика ничего не показывает, ошибок тоже нет

Aleksandr 714
03.12.2011, 13:04
Да вроде уже сам и перечислил, попробуй еще замерить давление в рампе, может еще регулятор давления топлива.

Smert_x
03.12.2011, 13:16
Да вроде уже сам и перечислил, попробуй еще замерить давление в рампе, может еще регулятор давления топлива.
забыл про регулятор) он тоже поменян, после замены бензонасоса, давление замеряли, было в норме.

Колыч
03.12.2011, 14:51
Smert_x Попробуй подменить для проверки МЗ, бывает с плавающим дефектом. При пропусках воспламенения система увеличивает шаги РХХ, чтобы поддержать обороты ХХ, и массовый расход воздуха т.ж. возрастает.
И ещё, спроси у спеца, что прошивку менял, что в ней подкорректировано по сравнению со старой заводской, какие параметры изменены. Может дать подсказку в поиске трабла, если не совпадение, что 2 дня не глохла после.

Aleksandr 714
03.12.2011, 14:53
ХЗ что еще может быть, подсоса ни где нет, гофра целая, я бы еще попробовал с рабочей машины PХХ поставить, может тебе брак впарили.

Колыч
03.12.2011, 15:02
Возможно.

Smert_x
03.12.2011, 15:23
pxx отпадает сразу я их 4 штуки переменял) а вот пропуск воспломинения у меня вылазила недавно ошибка когда в сугробе закопался.. за подсказку про мз спасибо, надо попробовать т.к. помимо расхода воздуха возростает ещё и pxx с 25-35 до 50-60
а прошивка стоит щас вот это B104DP17 21114 - 1411020-30 описание стандартное Тюнинг на базе серийной прошивки B104DP16. Оптимизированы режимы работы двигателя и зажигание во всех режимах. Увеличение динамики и эластичности движения.

Smert_x
03.12.2011, 15:26
что косается мз, любой подойдёт? или надо искать именно такой же?

Колыч
03.12.2011, 15:30
pxx отпадает сразу я их 4 штуки переменял) а вот пропуск воспломинения у меня вылазила недавно ошибка когда в сугробе закопался.. за подсказку про мз спасибо, надо попробовать т.к. помимо расхода воздуха возростает ещё и pxx с 25-35 до 50-60
а прошивка стоит щас вот это B104DP17 21114 - 1411020-30 описание стандартное Тюнинг на базе серийной прошивки B104DP16. Оптимизированы режимы работы двигателя и зажигание во всех режимах. Увеличение динамики и эластичности движения.

Вот что пишут про эту тюнинг прошивку: http://ru63.narod.ru/ecu_vaz.html
Отключена диагностика пропусков воспламенения. Это не очень гуд, по-моему:13:

Колыч
03.12.2011, 15:44
что косается мз, любой подойдёт? или надо искать именно такой же?

На двигателе ВАЗ-21114 вроде применяется четырехвыводная катушка зажигания, а не модуль, как на моём движке. Посмотри маркировку и бери такую же. Тему посмотри по КЗ (МЗ), что там советуют по качеству.

Smert_x
04.12.2011, 03:27
поменял топливный фильтр, ничего не изменилось... как найду модуль зажигания отпишусь

kadr 515
07.12.2011, 09:25
у меня тоже были проблемы с холостым ходом,глохла на нейтралке через раз.Съездил в сервис, сказали дмрв-труп. поменял дмрв, перепрошил (был январь) отдал 2500,недели две покатался опять начала глохнуть,только уже каждый раз,тоже думал дело не в рхх,потому что менял раза два, вчера поставил новый((омега москва, с железной головкой) прочитал на форуме) теперь не глохнет,тьфу тьфу...

Игорич_62
07.12.2011, 22:46
Хм, я вот заметил, что у меня она в основном глохнет, когда не прогрелась до 90 градусов. Чем это можно объяснить?

Smert_x
08.12.2011, 01:10
походу у меня дмрв бракованный попался((( сегодня заехал до электрика взял его дмрв, накатал 100км, небыло и попытки заглохнуть... что на холодную что на горячую, поезжу ещё пару деньков и отпишусь чем всё законьчилось

kadr 515
08.12.2011, 09:13
Хм, я вот заметил, что у меня она в основном глохнет, когда не прогрелась до 90 градусов. Чем это можно объяснить?

так у меня наоборот, пака не нагрелась не глохла.а если ещё и вентилятор срабатывал( как правило в пробках), то вообще всю трясло.

kadr 515
08.12.2011, 09:40
походу у меня дмрв бракованный попался((( сегодня заехал до электрика взял его дмрв, накатал 100км, небыло и попытки заглохнуть... что на холодную что на горячую, поезжу ещё пару деньков и отпишусь чем всё законьчилось

я тоже менялся с другом на недельку. у меня всё равно глохла ,а у него нормально.поменял рхх-бесполезно,потом купил в сервисе дмрв вроде всё...покатался немного опять начала глохнуть(((думал зря отдал деньги.перед тем как ехать предъявлять мастеру прочитал тут про рхх Омега.попробывал поменять,пока проехал 50 км-намеков чтобы заглохнуть не было))) вот такая каша,,,,

Smert_x
11.12.2011, 02:15
с другим дмрв машина не глохнет, но при торможении бывает но не всегда обороты проседают до 480, вакумник может быть?

Balalai
11.12.2011, 12:40
с другим дмрв машина не глохнет, но при торможении бывает но не всегда обороты проседают до 480, вакумник может быть?

Вполне вероятно что ВУТ где-то подсасывает воздух

renatique
17.12.2011, 03:06
Всем привет. Появилась интересная пробема с моим авто. за последние 2 недели автомобиль как будто бы заглох на ходу да еще при разгоне, это случилось уже 3-4 раза. То есть едешь, и вдруг резко можность на ходу теряется, на газ давить безполезно эффекта ноль (как будто на нетралке газуешь), но при этом все датчики работают (спидометр, тахометр) стрелки вверх, в панике не смог разобраться полностью старался быстрее завести, но возможно машина не глохла до конца, просто резко переставала ехать.Вокруг шумно а внутри паника, все таки на оживленной дороге случилось. После инцедента машина обычно заводится сразу, но один раз с трудом завел, машина моментально глохла, стартер крутил нормально. Что происходит не пойму, то ли фарсунки чистить надо, то ли еще что. Машина выпуска конца 2008, пробежала всего 44 т.км

Я смотрю эта проблема актуальна, но решение до конца мне не ясно. у меня она глохнет именно в момент разгона, то есть педаль газа нажата, идет разгон а потом резко педаль становится мягче и давить уже бесполезно, при этом естественно скорость резко падает. Так можно и нарваться.

36йРегион
17.12.2011, 10:24
.......... автомобиль как будто бы заглох на ходу да еще при разгоне, .......... То есть едешь, и вдруг резко можность на ходу теряется,.... (как будто на нетралке газуешь), но при этом все датчики работают (спидометр, тахометр) стрелки вверх,............ но возможно машина не глохла до конца, просто резко переставала ехать.
...........она глохнет именно в момент разгона, то есть педаль газа нажата, идет разгон а потом резко педаль становится мягче и давить уже бесполезно,

Ни-че-го не понятно. Машина глохнет или не глохнет? Так мощность теряется или двигатель набирает обороты, а машина не едет? Или тупит в момент разгона? И что значит - педаль становиться мягче?

Колыч
17.12.2011, 11:30
Всем привет. Появилась интересная пробема с моим авто. за последние 2 недели автомобиль как будто бы заглох на ходу да еще при разгоне, это случилось уже 3-4 раза. То есть едешь, и вдруг резко можность на ходу теряется, на газ давить безполезно эффекта ноль (как будто на нетралке газуешь), но при этом все датчики работают (спидометр, тахометр) стрелки вверх..


Если тахометр работает на повышение, значит двиг по-любому работает. Может скорость выскакивает на нейтраль?

renatique
17.12.2011, 16:43
Если тахометр работает на повышение, значит двиг по-любому работает. Может скорость выскакивает на нейтраль?

Да нет не нейтралка. в прошлый раз даже в течении 5 минут завести не мог, глохла сразу. один раз включилась аварийка сама. и всегда вроде горел чек енджин

renatique
17.12.2011, 16:58
Ни-че-го не понятно. Машина глохнет или не глохнет? Так мощность теряется или двигатель набирает обороты, а машина не едет? Или тупит в момент разгона? И что значит - педаль становиться мягче?

В том то и дело сам не понял что происходит. как будто машина просто перестает ехать. я сам не думал что заглохла, все как при включенном двигателе на приборах. А то что она глохнет я подумал только потому что включается чек енжин. выключаю зажигание и машина завелась, чек енжин не горит, все нормально, один раз только 5 минут не мог завести машину. на улице дождь, поток машин, включен вентилятор с печкой и музыка. что то отключил но все равно не ясно до конца что с двигателем шумно вокруг. естественно не буду сидеть по среди дороги на третьем кольце, я максимально быстро перезавел и поехал. поток большой все сигналят.

раздумывающий
18.12.2011, 00:37
Да нет не нейтралка. в прошлый раз даже в течении 5 минут завести не мог, глохла сразу. один раз включилась аварийка сама. и всегда вроде горел чек енджин

Прочитай код ошибки (возьми БК или на диагностике). Пока по твоим описаниям все очень мутно.

fhater
18.12.2011, 00:45
педаль становится мягче и давить уже бесполезно,.

Вопрос не раскрыт- на счет мягкости :17: ,что за ощущения ? Может с тросом чего случается?

mariarchy
29.12.2011, 09:51
Ребят, всем привет, всех с наступающим. У меня такая проблемка: допустим стою я на холостом ходу, обороты около 800, газану немного педалькой газа, обороты подскакивают и падают до ~550-600 (машина вибрирует, электроника подмигивает , т.е. не хватает мощности генератора, но это из-за того, что обороты 500-600) и сразу же нормализуются до 800. Иногда когда газану встаёт нормально, т.е. подскакивают и выравниваются на 800. Диагностика ошибок не показала, поменял датчики РХХ, ДПДЗ, прочистил инжектор. Генератор выдёт 13.7, т.е. в норме. Всегда обороты опускается, когда много электроники вкл. Т.е. чем больше включено, тем чаще падают обороты после того, как газу дам. Мне кто-то говорил, что это мозги такие, прошивать нужно =\ Машинка декабря 2006, 2113.

br21
29.12.2011, 10:44
13.7 когда выдается? При езде или на ХХ?

mariarchy
29.12.2011, 19:40
13.7 когда выдается? При езде или на ХХ?

На ХХ, при езде на замеряли. Это на диагностике мерили мне, лично видел.

br21
30.12.2011, 08:31
На ХХ, при езде на замеряли. Это на диагностике мерили мне, лично видел.

попробуйте чуть дроссель приоткрыть. Есть регулировочный винт на нем. Если винт закрашен насмерть, то одеть П-образную скобку из жестянки потолще. Но следите, чтобы при включении зажигания показания дроссельной заслонки были на 0

irbis85
03.01.2012, 21:41
ребят срочно нужна помощь, извиняюсь за оффтоп, просто некогда искать...ехал сегодня домой, стал на светофоре, потом тронулся немного проехал и машина перестала слушаться педали газа обороты стали падать и в конце концов заглохла, попытался завести - заводиться буквально на 2-3 оборота и глохнет на подгазовку не реагирует, скидывал поочереди разъемы с ДМРВ РХХ и ДПДЗ без результата, скидывал клемму с аккумулятора не помогло, выскочила в самом начале ошибка система подачи топлива слишком бедная и еще заметил что бензонасос стал громче жужжать даже слишком...перед этим поймал лежачего полицейского ударился чем-то сзади, но бензин на месте ничего не подтекает и проехал я после этого километров 10, топливный фильтр менял недавно жду вашей помощи

Леша
03.01.2012, 21:47
Проверь под днищем все трубочки топливопровода, может замял

irbis85
03.01.2012, 22:00
Проверь под днищем все трубочки топливопровода, может замял

по моему в таком случае машина бы сразу стала моросить, а ведь я после этого проехал достаточно много с остановками и с разгонами

Леша
03.01.2012, 22:03
думаю проверить надо на всякий случай. Начинай от простого к сложному. Начни с внешнего осмотра, раз удар был

greimi
03.01.2012, 22:21
нажми на золотник на топливной рампе, если бенз прыснул, то подача в норме

irbis85
04.01.2012, 22:08
в общем сегодня с утра полез проверять всё целое было, на всякий случай попробовал завести...насос опять странно зажужжал и машина вообще перестала заводиться, нажал на золотник на рампе - тишина, в общем решил снять топливный модуль и посмотреть внимательнее...снял...решил поменять моторчик, регулятор давления и сетку, но прочитав в мурзилке что к чему решил уже полностью заменить модуль, поехал искать...нашел на рынке поскольку в магазинах по нулям...модуль УТЕС по идее нужен был 21101-1139009-01 для 1.6 но был только 21101-1139009 с бошевским моторчиком, в принципе ничем не отличался от родного только нижняя часть не крепится к крышке фиксаторами...в общем вставил его взамен того, закрутил подключил, и машинка завелась)))приехал домой километров 140 всё в норме))) кстати стоимость оказалось небольшой 1700 руб за целый модуль, всем спасибо за советы!

O.G.Loc
08.01.2012, 22:46
Помогите при всех включенных потребителях (печка,музыка,ближний свет,обогрев зад.стекла)когда скидываешь газ неважно накатом катишься или на месте газуешь обороты проседают до 500 а потом восстанавливаются как надо на 800!делал все чистил дроссель,инжектор,менял все фильтра,поменял все датчики все полностью ,рег.клапанов,кинул доп.массу,поменял свечи провода,проверил на подсос его нет,диагностика говорит что придраться некчему,генератор перебрали без изменений на холостом чуть чуть плавают обороты,иногда глохнет!незнаю что делать помогите кто решил эту проблему!

realmenvvs
08.01.2012, 23:05
Помогите при всех включенных потребителях (печка,музыка,ближний свет,обогрев зад.стекла)когда скидываешь газ неважно накатом катишься или на месте газуешь обороты проседают до 500 а потом восстанавливаются как надо на 800!делал все чистил дроссель,инжектор,менял все фильтра,поменял все датчики все полностью ,рег.клапанов,кинул доп.массу,поменял свечи провода,проверил на подсос его нет,диагностика говорит что придраться некчему,генератор перебрали без изменений на холостом чуть чуть плавают обороты,иногда глохнет!незнаю что делать помогите кто решил эту проблему!

Самое стремное ,проседают когда трогаешся, в самый не подходящий момент может заглохнуть.я с этой проблемой все форумы облазил.сам почти всю машину перебрал.пока не нашел проблему, на очереди топливная система или бензанасос, а может напруга где проседает, может на форсунках.думаю пока, лета дождусь всю проводку проверять буду.может кто и подскажет, что нибудь

O.G.Loc
08.01.2012, 23:12
такаеже фигня всю машину облазил незнаю что денег вбухал дохрена!я тут по форумам полазил мне один парниша сказал что на проводке дпдз и рхх низкий сигнал и мол надо их заменить!вот ищу какая напруга должна быть на колодках датчиков!

Колыч
08.01.2012, 23:17
такаеже фигня всю машину облазил незнаю что денег вбухал дохрена!я тут по форумам полазил мне один парниша сказал что на проводке дпдз и рхх низкий сигнал и мол надо их заменить!вот ищу какая напруга должна быть на колодках датчиков!

Сигнал с РХХ( точнее на него) вообще не замеряют, он постоянно изменяется, даже на ХХ. Нет смысла и логики!!!
По ДПДЗ: При включенном зажигании должен быть сигнал напряжения постоянного тока, величина которого зависит от степени открытия ДЗ: при закрытой - ниже 0,7 В (0,3…0,7В), а при полностью открытой – до 5 В (4,05…4,75В).
и здесь: /forum/showpost.php?p=442431&postcount=9

O.G.Loc
08.01.2012, 23:25
а чем мерить?слышал мультиметром!как настроить его на измерение?

Колыч
08.01.2012, 23:29
С ведром за искрой не пробовал? Если есть прибор, да и судя по переписке, сам должен знать.

O.G.Loc
08.01.2012, 23:44
Знал бы не спрашивал!=)Прибор есть только в пользовании им я дуб!=)

Колыч
09.01.2012, 00:02
Сочувствую! Приборы разные, обычно посередине "вороток" для переключения на замер (сопротивление=ОМ, сила тока=А, напряжение=В или V). иногда используют графические символы. Изобразить не могу. Пробуй, экспериментируй. А лучше на сервис, там покажут.

раздумывающий
09.01.2012, 00:17
С такими познаниями в области электрики лучше даже не начинать. Я вот лично понимаю, что в электрике я - дуб, так я туда и не лезу. Максимум что и могу - заменить в сборе неработоспособную деталь, да и то только потому что все фишки разные и на левый разъем, скорее всего не налезут. :15:

O.G.Loc
09.01.2012, 00:17
Сервис хорошая идея!Спасибо,померяю отпишусь!=)

O.G.Loc
09.01.2012, 00:21
весь опыт который у меня есть приобрелся именно таким способом"нихрена незнаю а лезу!"попробую посмотрим что выйдет!:1:

раздумывающий
09.01.2012, 00:25
Дерзай, только не спали чего-нибудь. Электрика - вещь хитрая.

Колыч
09.01.2012, 00:27
Именно так! Не ошибается тот, кто ничего не пробует...Если нет наставника, замени его. Но, чтоб без тяжких последствий!:ev:

Алексей603
10.01.2012, 10:59
вообще спрошу тут. ситуация следующая, сделал капиталку мотору и теперь у меня проблемка всплыла значит если ехать на 2 или 3 передачи не быстро оборотов 1700-2000 выжать сцепление, отпустить газ и резко тормозить, то мотор тупо глохнет в чем причина? и какая связь тормоза- мотор?

fobos_k531yk
10.01.2012, 11:51
вообще спрошу тут. ситуация следующая, сделал капиталку мотору и теперь у меня проблемка всплыла значит если ехать на 2 или 3 передачи не быстро оборотов 1700-2000 выжать сцепление, отпустить газ и резко тормозить, то мотор тупо глохнет в чем причина? и какая связь тормоза- мотор?

а на холостых если нажать на тормоз меняется что нибудь?
так-то возможно вакуумник умер, он же ВУТ)

br21
10.01.2012, 11:52
вообще спрошу тут. ситуация следующая, сделал капиталку мотору и теперь у меня проблемка всплыла значит если ехать на 2 или 3 передачи не быстро оборотов 1700-2000 выжать сцепление, отпустить газ и резко тормозить, то мотор тупо глохнет в чем причина? и какая связь тормоза- мотор?

связь - шланг вакуумника
Может хомуты не затянуты?

Алексей603
10.01.2012, 16:44
все затянуто!если на месте нажать ничего не меняется....

раздумывающий
10.01.2012, 21:13
А если на ХХ прогретой раз 5 резко и сильно (это важно) с небольшой паузой (пару сек максимум) нажать на тормоз?

На ХХ из-за вакуумника начинает колбасить только, если вакуумник конкретно барахло.

Леша
10.01.2012, 21:37
МОЖЕШЬ МУЛЬТИМЕТРОМ ПОМЕРЯТЬ НА DCV - это постоянное напряжение предел поставь 20 вольт. А какие показания должны быть я не подскажу

Алексей603
11.01.2012, 05:28
МОЖЕШЬ МУЛЬТИМЕТРОМ ПОМЕРЯТЬ НА DCV - это постоянное напряжение предел поставь 20 вольт. А какие показания должны быть я не подскажу

мерить то что?

Алексей603
11.01.2012, 10:01
А если на ХХ прогретой раз 5 резко и сильно (это важно) с небольшой паузой (пару сек максимум) нажать на тормоз?

На ХХ из-за вакуумника начинает колбасить только, если вакуумник конкретно барахло.

короче так и сделал на прогретой машине на ХХ нажал сильно 5-6-7 раз на тормоз раза с 4 вроде начинает плясать ХХ и колбасить мотор отпускаешь тормоза все ок?!
что под замену ВУТ???

br21
11.01.2012, 10:52
короче так и сделал на прогретой машине на ХХ нажал сильно 5-6-7 раз на тормоз раза с 4 вроде начинает плясать ХХ и колбасить мотор отпускаешь тормоза все ок?!
что под замену ВУТ???

похоже на то. мембрана травит

Алексей603
11.01.2012, 11:17
похоже на то. мембрана травит

получается только так тк связь ресивер шланг вут!тормоза нажимаешь ХХ начинает плясать и мотор дергаться!но вроде не шипит)

br21
11.01.2012, 11:32
получается только так тк связь ресивер шланг вут!тормоза нажимаешь ХХ начинает плясать и мотор дергаться!но вроде не шипит)

шипение - это побочный эффект. А тряска из-за неучтенного воздуха, который идет в ресивер мимо ДМРВ

раздумывающий
11.01.2012, 14:35
короче так и сделал на прогретой машине на ХХ нажал сильно 5-6-7 раз на тормоз раза с 4 вроде начинает плясать ХХ и колбасить мотор отпускаешь тормоза все ок?!
что под замену ВУТ???
Мембрана значит уже "пошла". Меняй, "дойдет" она неожиданно.

Алексей603
11.01.2012, 17:48
для 100% уверенности посмотрите пожалуйсто видео: http://youtu.be/AuCLi243Ivw

что скажите???

orlik
11.01.2012, 17:56
А если то же самое педалью проделать только шланг пережать, что будет? Я думаю всё будет Ок( обороты не будут прыгать) Но на самом деле то, что ты проделал с педалью не является показателем. У меня если так часто понажимать на педаль будет тоже самое. А ты переборку мотора делал, всё правильно выставил?

Алексей603
11.01.2012, 18:02
А если то же самое педалью проделать только шланг пережать, что будет? Я думаю всё будет Ок( обороты не будут прыгать) Но на самом деле то, что ты проделал с педалью не является показателем. У меня если так часто понажимать на педаль будет тоже самое. А ты переборку мотора делал, всё правильно выставил?

да проверял уже вроде все правильно)