PDA

Просмотр полной версии : Компрессор на движок Самары 2


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

EVO_VII
12.09.2011, 12:13
И я тож посоветую компрессор! про снять, это вааще отличный вариант!

Приобрел тут бортовой комп. нормальный, так вот где-то к 6000 об/мин, дмрв показывает около 320 кг, я так понимаю это около 100лс

Б@гира
12.09.2011, 13:51
Вот вы снимаете компрессора, потом снова ставите и обретаете снова радость прихода. Может поэтому вам до сих пор кажется что его хватит. Не знаю...вот странность на моем 16 кл сейчас мощностные показатели как на компрессоре 0,5 бар 8 кл с впуском и выпуском, а по ощущению-неедущий пепелац! Но если на 8 кл с компрессором это почти максимум, что можно выжать то на 16 кл это только начало. К тому же 30 тыс хватит только на б/у компрессор. На новый АТС кит: 20тыс+пересылка+установить+� �орсунки+перепускной+настр� �йка ЭБУ+замена части пайпинга и соединений=примерно 40 тыс по Питерским меркам

MikRSmile
12.09.2011, 13:53
И я тож посоветую компрессор! про снять, это вааще отличный вариант!

Приобрел тут бортовой комп. нормальный, так вот где-то к 6000 об/мин, дмрв показывает около 320 кг, я так понимаю это около 100лс

чуть больше 100 ))). но это на моторе. на колесах на 10% меньше.

P.Pavel
12.09.2011, 15:09
чуть больше 100 ))). но это на моторе. на колесах на 10% меньше.

Да 100 когда смесь в норме , когда бедная то меньше , если чё поправте.

EVO_VII
12.09.2011, 15:25
По ощущениям смесь скорее богатая... иногда топливом попахивает!

2Багира в след году буду наверно к твоиму конфигу двигаться... с распредвалом и выпуском чтоб 120 получить, при настройке! Куда кстати делись ништяки с 8V?

Б@гира
12.09.2011, 16:01
Часть на даче в гараже валяется, часть под кроватью. Последний раз когда вскрывала клапанную крышку-мне не понравилась раковина на одном из кулачков распредвала, но вроде на характеристиеи не влияла, паук в обмотке идеале, остальной выпуск сезон -полтора еще прослужит.

EVO_VII
12.09.2011, 17:42
Надо задумаццо!

санек самара
12.09.2011, 20:22
так сколько примерно сил будет если все к 0.5компрессору докупить в итоге?:1:

MikRSmile
12.09.2011, 20:46
так сколько примерно сил будет если все к 0.5компрессору докупить в итоге?:1:

выражение все докупить конечно не правильное. но при установке компрессора на сток мотор получишь примерно 90 лошадей

санек самара
12.09.2011, 20:56
а если прямрток и распред? как я понял рес сток оставляют.

avtobars2114
12.09.2011, 21:56
а если прямрток и распред? как я понял рес сток оставляют.

Я так понимаю, ты из Самары. У меня стоит ПК 23-1, могу прокатить, если желаешь, сравнить. А для консультации могу предложить съездить в МБ-спорт, там их много компрессоров поустанавливали.

MikRSmile
13.09.2011, 01:02
Барс предлогает лучший вариант. соглашайся. можешь и встать с ним на 400 метров и все поймешь сам.

санек самара
13.09.2011, 12:51
спасибо за предложение надумаю отпишусь:1::1:а ты там ставил, как я понял они и торгуют ими

_Sanya_
13.09.2011, 14:14
да что вы все на АТС зациклились бу итоны и SC стоят 8-10 тыс, один перец с питера предлагает за 40 целый кит на 8 от компа 0.8бара с кульком до поршней под него и настроеного блока, на его авто мощность с таким набором 136лс

Б@гира
13.09.2011, 17:12
Вот я все смотрю на машину Кирилла и думаю, куда ж ты Sanya, думаешь второй компрессор поставить:
http://i033.radikal.ru/1109/53/cc1cf291bba4.jpg (http://www.radikal.ru)
Тут для одного тык в притык. А на 16 клапаннике места еще меньше.

_Sanya_
13.09.2011, 18:30
2й я буду ставить если 16 смогу замутить поищи в сети верхнее расположение компа, итоны не такие квадратые и капот мне не жалко

P.Pavel
13.09.2011, 18:57
2й я буду ставить если 16 смогу замутить поищи в сети верхнее расположение компа, итоны не такие квадратые и капот мне не жалко

Чёт я никак не могу въехать а нафига аж два компрессора :13: ?
Или я чего-то не понимаю или что-то упустил ?

Б@гира
13.09.2011, 18:59
Sanya, ты про это чудо?
http://i045.radikal.ru/1109/84/f9f6b5d1de5c.jpg (http://www.radikal.ru)

Б@гира
13.09.2011, 20:48
Чёт я никак не могу въехать а нафига аж два компрессора :13: ?
Или я чего-то не понимаю или что-то упустил ?
P.Pavel, эта тема начилась в соседней ветке:
/forum/showthread.php?t=6015&page=206
Если, честно, я думала, что мы обсуждали это здесь и просто продолжила разговор....

Sanya, ну хорошо это один ты наверх воткнул, капот порезал.....а второй куда? Он у тебя планируется на томже ремне, через ролик или ты планируешь двойной шкив на коленвал?

P.Pavel
13.09.2011, 22:20
P.Pavel, эта тема начилась в соседней ветке:
/forum/showthread.php?t=6015&page=206
Если, честно, я думала, что мы обсуждали это здесь и просто продолжила разговор....

Sanya, ну хорошо это один ты наверх воткнул, капот порезал.....а второй куда? Он у тебя планируется на томже ремне, через ролик или ты планируешь двойной шкив на коленвал?


А терь понял .
Но хочу огорчить ничего не получитса из этой идеи , говорю уже чтоб человек не успел потратить усилия и деньги .
Если интересует по чему не получитса , потом скажу вначале сами подумайте :1:.
Кажись не ошибаюсь но если ошибса то сильно не ругайте.
Только не спешите с ответом ;)

Б@гира
14.09.2011, 00:19
Тем не менее смотри какие вещи практикуют:
http://s010.radikal.ru/i311/1109/4c/55d9fc03a1f6.jpg (http://www.radikal.ru)
Не компрессоры правда-а турбины, но тем не менее

_Sanya_
14.09.2011, 00:29
Паш я тебе вот что скажу главное было бы желание голова и руки из нужного места росли можно и пяток прилепить

P.Pavel
14.09.2011, 00:41
Ладно не буду ВАС мучить .:1:
Б@гирка этот вариант маленькой и большой турбинки создан не для того чтоб поднять давление а получить его стабильность на всех оборотах если точнее : маленькая даст буст на малых а большая соответственно на больших , ну а теперь о идее компрессор в компрессор , ( я тоже много ошибалса и сам с себя потом ржал , ну и сейчас такое бывает :ee: ) так дальше по теме : представте себе две шестерёнки врасчающиеся с одинаковой скоротью ( наш вариант ) что мы в итоге получим а ничего то что одна производит как раз хватит второй чтоб просто через себя пропустить ( ведь скорость вращения у них одинакова ) , я согласен что можно потавить их паралельно чтоб оба сходились в одну трубу ( мы как бы удваиваем производительность но и удваиваем механические потери , их вес считаю как мелоч ) , выход прост компрессор для наддува посильнее надо просто побольше да и всё ( механические потери возрастут не значительно а сам наддув естественно повыситса , вес побольше но не сравним с двумя да ещо и со всем что к ним полагаетса ) правда не помню сколько для компрессоре не вредно ( бальшая нагрузка на подшипники ) но думаю до 1,5 бара можно без проблем.
И напомню вроде раньше писал не оборотами компрессора а только его обьёмом.

Б@гира
14.09.2011, 00:46
Ладно не буду ВАС мучить .:1:
Б@гирка этот вариант маленькой и большой турбинки создан не для того чтоб поднять давление а получить его стабильность на всех оборотах если точнее : маленькая даст буст на малых а большая соответственно на больших . Ты понимаешь, тут как-то все не так....Помоему в тобой описанном случае обе трубы и с маленькой и с большой турбины идут на впуск, а на картинке вообще какой-то странный вариант....

MikRSmile
14.09.2011, 00:56
Паша прав. этот вариант выйдет только с улиткой. На компрессорах видел приблуду. Здесь уже писал про неё. эл.турбины. применялись на саабах. вот вначале они дули с холостых до 3х.т.об. а потом уже улитка. В нашем варианте комрпессор.

MikRSmile
14.09.2011, 00:58
Ты понимаешь, тут как-то все не так....Помоему в тобой описанном случае обе трубы и с маленькой и с большой турбины идут на впуск, а на картинке вообще какой-то странный вариант....

Багир в твоём варианте. Маленькая турбинка просто раскручивает большую и все. и в итоге большая быстрее выходит на буст.

P.Pavel
14.09.2011, 00:59
Ты понимаешь, тут как-то все не так....Помоему в тобой описанном случае обе трубы и с маленькой и с большой турбины идут на впуск, а на картинке вообще какой-то странный вариант....

По фотке трудно понять что куда там дует , но они в паре точно только для этого , в цывильных авто используют компрессор + турба , первый сразу и на низах а турба как всегда потом.

P.Pavel
14.09.2011, 01:06
Паша прав. этот вариант выйдет только с улиткой. На компрессорах видел приблуду. Здесь уже писал про неё. эл.турбины. применялись на саабах. вот вначале они дули с холостых до 3х.т.об. а потом уже улитка. В нашем варианте комрпессор.

Улитка в улитку таже хрень , они ведь тоже одинаково вертятса , вторая даже тормозить уже будет ведь газы мы первой притормозим ( разве что как в варианте на фото для стабильности наддува ).
Лан не мучайтесь , надеюсь вовремя остановил проэкт.

Б@гира
14.09.2011, 01:07
Багир в твоём варианте. Маленькая турбинка просто раскручивает большую и все. и в итоге большая быстрее выходит на буст. Вот и я сначала так подумала, но потом усомнилась, турбина раскручивается выхлопными газами, раскручивается ли она еще давлением создающимся во впуске турбины? Впуск турбины с другой стороны венчает нулевик, который не может задерживать нагнетенный маленькой турбиной воздух, клапана я не вижу. Поэтому и говорю странная фотка.

P.Pavel
14.09.2011, 01:29
Вот и я сначала так подумала, но потом усомнилась, турбина раскручивается выхлопными газами, раскручивается ли она еще давлением создающимся во впуске турбины? Впуск турбины с другой стороны венчает нулевик, который не может задерживать нагнетенный маленькой турбиной воздух, клапана я не вижу. Поэтому и говорю странная фотка.

По идее на входе большой турбы может находитса дросельная заслонка которая не дает вырватса выработаму маленькой турбинкой наддуву и откроетса когда придет ее черед давить , никогда не видел в жывую такую конструкцию так что только предполагаю .
Присмотрелса вроде так и есть.

_Sanya_
14.09.2011, 10:22
ПАш , люди умудряются ипользя части от пылесоса по 1.5 бара дуть, а по поводу идею комп в комп это я глядя на америкосов решил или тоже тупые по сравнению с тобой?

MikRSmile
14.09.2011, 10:33
Ребята. ну напоролся я тут на инфу на форуме "стингера", мол на мотор 1.5 с рампой старого образца, при установке волговских форсунок, нужно ставить регулятор давление на 3.8Кпа, иначе распыл будет не верный. Кто что по этому поводу скажет?
Вчера слил Опелю Корсе 1.4 ((( до 140 я был впереди, а потом тот медленно начал проходить меня. и на 160 уже были на ровне, потом правда пришлось тормозить обоим. по городу дело было (((

orlik
14.09.2011, 10:36
Посмотрите на сайте авто-турбо, там некий NAKAZAN поставил два компа, давление не помню, но вышло зачётно. Его конструкция выставлялась на тюн-шоу в этом году.

MikRSmile
14.09.2011, 10:38
Кстати если кому то нужно. Полная инструкция по замене подшипников http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/spaynix/journal/288230376152397709/#post

P.Pavel
14.09.2011, 11:28
ПАш , люди умудряются ипользя части от пылесоса по 1.5 бара дуть, а по поводу идею комп в комп это я глядя на америкосов решил или тоже тупые по сравнению с тобой?

Мне просто жалко твоих усилий если надумаеш дунуть комп в комп , о сдвоеных написал выше и о том что лучше один но большой .
Я никогда не злорадствую над ошибками других так как и сам их часто допускаю , как говоритса принимаю желаемое за действительность но в даном случае это просто механика и её не обманеш к сожалению.
Да и америкосы тож разные бывают:1:.

_Sanya_
14.09.2011, 12:38
Ребята. ну напоролся я тут на инфу на форуме "стингера", мол на мотор 1.5 с рампой старого образца, при установке волговских форсунок, нужно ставить регулятор давление на 3.8Кпа, иначе распыл будет не верный. Кто что по этому поводу скажет?
Вчера слил Опелю Корсе 1.4 ((( до 140 я был впереди, а потом тот медленно начал проходить меня. и на 160 уже были на ровне, потом правда пришлось тормозить обоим. по городу дело было (((


может 400кпа, 380 это сток

_Sanya_
14.09.2011, 12:45
Посмотрите на сайте авто-турбо, там некий NAKAZAN поставил два компа, давление не помню, но вышло зачётно. Его конструкция выставлялась на тюн-шоу в этом году.

дай сцылко

MikRSmile
14.09.2011, 15:04
может 400кпа, 380 это сток

да вроде меньше. типо на 1.6 моторе 380кпа.


дай сцылко

http://www.auto-turbo.ru/forum/viewtopic.php?t=1124

P.Pavel
14.09.2011, 15:12
да вроде меньше. типо на 1.6 моторе 380кпа.




http://www.auto-turbo.ru/forum/viewtopic.php?t=1124

Ну как я и предполагал они паралельные а не один в другой , естественно наддув выше , но лучше один побольше мех потери и вес меньше .

gelos
14.09.2011, 17:17
Фигня это все 2 3 потом 4, если становится мало компрессора нужно ставить турбину и не морочить голову что собсно товарисч nakazan и сделал
в итоге своих экспериментов.

P.Pavel
14.09.2011, 18:17
Фигня это все 2 3 потом 4, если становится мало компрессора нужно ставить турбину и не морочить голову что собсно товарисч nakazan и сделал
в итоге своих экспериментов.

В принцыпе он сделал ошибку установив два маленьких а не один по больше , но всё равно турба вертитса практически на халяву это всем известно , так что он поступил в конце концов правильно .

Б@гира
14.09.2011, 19:58
Народ, я вот не понимаю, почитаешь-все хотят турбину, но при этом в основном эксплуатируют машину каждый день в городе и еще стараются не крутить мотор больше 6000. Турбо конечно дает прияное ощущение резкого ускорения, однако приходится понижать степень сжатия мотора, и на оборотах до подхвата машина вообще не едет, а городе до 3000 это обычное перемещение. Но поидеи вы правы самый прикольный вариант это компрессор+турбо на 16кл

MikRSmile
14.09.2011, 20:24
У меня вот мысли проскальзывают иногда, поменять шкив коленвала, на больший. и не крутить мотор так высоко. Тем более распредвал считаю 10.42 оптимальным. Как вам моё мнение.

P.Pavel
14.09.2011, 23:06
Народ, я вот не понимаю, почитаешь-все хотят турбину, но при этом в основном эксплуатируют машину каждый день в городе и еще стараются не крутить мотор больше 6000. Турбо конечно дает прияное ощущение резкого ускорения, однако приходится понижать степень сжатия мотора, и на оборотах до подхвата машина вообще не едет, а городе до 3000 это обычное перемещение. Но поидеи вы правы самый прикольный вариант это компрессор+турбо на 16кл

Б@гира всё правильно : хотят но здравый смысл берёт своё , да и турбу грамотно поставить та ещо задача и финансовая сторона тож влияет .
Моё мнение что турба скорее для корча нежели городского шустренького авто.
Так что правильный компрессор рулит :1:.

MikRSmile
15.09.2011, 00:08
Паш дело не правильности. Ставь маленькую турбу и будет счастье. Просто все упирается в деньги. С компрессором вроде дорого. но грубо говоря 25-30 хватает. я понимаю что потом еще вкладываешь. но сумма не целым куском. Только первоночально большая.
А на турбу минимум 50 надо. Вот поэтому все хотят турбу, а ездят на компрессорах.

P.Pavel
15.09.2011, 11:29
Паш дело не правильности. Ставь маленькую турбу и будет счастье. Просто все упирается в деньги. С компрессором вроде дорого. но грубо говоря 25-30 хватает. я понимаю что потом еще вкладываешь. но сумма не целым куском. Только первоночально большая.
А на турбу минимум 50 надо. Вот поэтому все хотят турбу, а ездят на компрессорах.

Возможно дело вкуса но мне больше компрессор подходит , если б хотел турбу то таки бы поставил .
Мне просто нравятса низовые двигатели что-то в них своё есть ( не навижу ждать прихода ), я свой больше 5.5 ещё не крутил ( на квотере тоже :1:) только когда нужно было расход воздуха узнать.
Но соглашусь полностью с тем что турба дороже и геморнее.

Б@гира
15.09.2011, 13:54
Возможно дело вкуса но мне больше компрессор подходит , если б хотел турбу то таки бы поставил .
Мне просто нравятса низовые двигатели что-то в них своё есть ( не навижу ждать прихода.

Полностью поддерживаю

_Sanya_
15.09.2011, 14:06
да вроде меньше. типо на 1.6 моторе 380кпа.




http://www.auto-turbo.ru/forum/viewtopic.php?t=1124



2 улитки это не серьезно елси конечно они не рортекс или фортеч))) больне заинтересовал впуск там не моно впрыск????

MikRSmile
15.09.2011, 16:41
2 улитки это не серьезно елси конечно они не рортекс или фортеч))) больне заинтересовал впуск там не моно впрыск????

да нет. инжектор обычный.

_Sanya_
15.09.2011, 19:00
я с первого взгляда подумал там итон интегрированный в рес, потом подумал моно вспрыск а потом доперло рес такой интересный)

gelos
16.09.2011, 14:59
Дешевизна компрессорного варианта мифическая )))
я поначалу тоже повелся на эту фигню, катался на не разжатом двигле
с прошивкой и 98 бензом, оно конечно лучше ехало чем сток но все равно
фигня (опять же бздливо можно легко заиграться и поршня в поддоне)
Пока не вкинул в мотор денег как на еще один компрессор оно не перло.

Плюсы компрессора это конечно легкая установка и ремонтопригодность, для тех кто хочет себе компрессор я бы всеже рекомендовал итон ))
http://www.youtube.com/watch?v=Ofv7mDeuUwg&feature=player_embedded

P.Pavel
16.09.2011, 18:13
Дешевизна компрессорного варианта мифическая )))
я поначалу тоже повелся на эту фигню, катался на не разжатом двигле
с прошивкой и 98 бензом, оно конечно лучше ехало чем сток но все равно
фигня (опять же бздливо можно легко заиграться и поршня в поддоне)
Пока не вкинул в мотор денег как на еще один компрессор оно не перло.

Плюсы компрессора это конечно легкая установка и ремонтопригодность, для тех кто хочет себе компрессор я бы всеже рекомендовал итон ))
http://www.youtube.com/watch?v=Ofv7mDeuUwg&feature=player_embedded

Ну что могу сказать .
Тебе явно не компрессор нужен ( вертиш и так в космос ) а злую атмо или турбу .
Какой наддув то хоть сейчас при 3000 , 6000 и 8000 тыс.?
Ну а лезть в двиг обязательно если не ставиш за цель этого не делать.

P.Pavel
17.09.2011, 15:30
Нарыл графики eaton , не хотел писать а то позабыл их чуток , в общем крутить сам eaton выше 12000 не рекомендую так как его производительность дальше дико падает .
По соотношению наших шкивов с 45-тым не выше 6000 об нашего двигателя , это приблизительно конечно но +- правильно.
Ну а чтоб крутить дальше соответсвенно надо менять шкив компрессора на большой но уйдут низа и сильно уйдут , вот такие карусели.
Выход для любителей оборотов конечно есть это компрессор большого литража + большой шкивок компрессора.

MikRSmile
18.09.2011, 15:28
Паш я хочу поставить шкив коленвала по больше. ни кто не вкурсе существуют такие или нет? меньше диаметром видел, а вот больше не встречал. Хочу опустить обороты мотора.

Гонял вчера, приехав домой был в шоке. Ресивер ледянной. компрессор тоже. а на улице всего то +10.

P.Pavel
19.09.2011, 02:16
Паш я хочу поставить шкив коленвала по больше. ни кто не вкурсе существуют такие или нет? меньше диаметром видел, а вот больше не встречал. Хочу опустить обороты мотора.

Гонял вчера, приехав домой был в шоке. Ресивер ледянной. компрессор тоже. а на улице всего то +10.
Не видел таких , по больше врядли найдёш .
Маленькие да видел , типа движку легче гену крутить и как бы должны лошади прискакать , доля правды в этом есть конечно .
Ты хочеш поднять наддув таким методом ?

MikRSmile
19.09.2011, 10:40
Да хочу поднять таким образом давление + р/в 10.42 от нуждина.
Уже нашел
http://superchargervaz.narod2.ru/nagnetatel_na_vaz_variant_2/

Но все это уже на следующей машинке. Решил пересесть на малину. Но все равно буду с вами )))

avtobars2114
20.09.2011, 22:58
Случайно нарвался на еще одну версию компрессора http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=6903

MikRSmile
21.09.2011, 00:36
Барс. там регаться надо. скинь фотки те сюда )))

_Sanya_
21.09.2011, 10:35
Дешевизна компрессорного варианта мифическая )))
я поначалу тоже повелся на эту фигню, катался на не разжатом двигле
с прошивкой и 98 бензом, оно конечно лучше ехало чем сток но все равно
фигня (опять же бздливо можно легко заиграться и поршня в поддоне)
Пока не вкинул в мотор денег как на еще один компрессор оно не перло.

Плюсы компрессора это конечно легкая установка и ремонтопригодность, для тех кто хочет себе компрессор я бы всеже рекомендовал итон ))
http://www.youtube.com/watch?v=Ofv7mDeuUwg&feature=player_embedded


точно такое же видео есть на драйве, только там не 14 а 13ка и давляк 0.4 и доработок хренова туча точнее сказать двиг собирался с нуля.

gelos
21.09.2011, 12:24
Так это не моя это и есть с драйва тачка )))

MikRSmile
21.09.2011, 17:23
для тех кто хочет итон http://www.samara-lada.ru/company/action.html#229

avtobars2114
22.09.2011, 22:20
Вопрос к MikrSmile: где нашел шкив коленвала на 155мм и какой диаметр стандартного шкива?
Вот фото еще одного центробежника:

_Sanya_
22.09.2011, 22:31
Вопрос к MikrSmile: где нашел шкив коленвала на 155мм и какой диаметр стандартного шкива?
Вот фото еще одного центробежника:


вот это правильная улитка за такую действительно не жалко 20 отдать, такую бы пару дней чтобы все размеры снять

MikRSmile
23.09.2011, 10:20
Вопрос к MikrSmile: где нашел шкив коленвала на 155мм и какой диаметр стандартного шкива?
Вот фото еще одного центробежника:

Интересное фото. увидеть бы что внутри? )))

Стандартный сегодня померяю. на 155 нашел тут http://superchargervaz.narod2.ru/nagnetatel_na_vaz_variant_2/

а вот и фото по подробнее )))
http://photo.qip.ru/users/garage-inc/96565400/122463981/#mainImageLink

Стандартный шкив 140мм. ))) можно посчитать.

_Sanya_
23.09.2011, 11:23
Интересное фото. увидеть бы что внутри? )))

Стандартный сегодня померяю. на 155 нашел тут http://superchargervaz.narod2.ru/nagnetatel_na_vaz_variant_2/

а вот и фото по подробнее )))
http://photo.qip.ru/users/garage-inc/96565400/122463981/#mainImageLink


да это я тебе и так скажу, редуктор там из 2 косозубых шестерен. аналог ротрекса

EVO_VII
23.09.2011, 12:01
На Альтеза клубе эту улитку видел, там у некоторых стоит... я так понял, что комплект на Altezz-у под 80.... стоит)) А вообще штука хороша...

_Sanya_
23.09.2011, 18:22
:17:еще по божески посмотри скок нулевый фортеч стоит....

gavrik
30.09.2011, 01:03
Уважаемые ГУРУ данного раздела.


НУЖНА Ваша помощь.

Помогите определиться и выбрать компрессор.

Имеется:

Ваз 2115, 1.6 16клопов, голова пиленная, распредвалы от УСА 272гр. 8,6 подъем. приора низ, выпуск прямоток стингер на приоре прокладке.


Очень надеюсь на вашу помощь.

у самого мысли компр. от авто продукта на 0,7 бар, и прокладку от 12 ки.

дилижанс отменяется т.к. планирую поставить кондер.

Smith52
30.09.2011, 01:58
прокладки от 12 тебе не хватит, если только не собираешься всю оставшуюся жизнь на 98-ом ездить, все-равно придется поршня турбовые ставить.

MikRSmile
30.09.2011, 10:51
Уважаемые ГУРУ данного раздела.


НУЖНА Ваша помощь.

Помогите определиться и выбрать компрессор.

Имеется:

Ваз 2115, 1.6 16клопов, голова пиленная, распредвалы от УСА 272гр. 8,6 подъем. приора низ, выпуск прямоток стингер на приоре прокладке.


Очень надеюсь на вашу помощь.

у самого мысли компр. от авто продукта на 0,7 бар, и прокладку от 12 ки.

дилижанс отменяется т.к. планирую поставить кондер.

Приорониз не очень хорошо подходит под надув. тем более 0.7
Больше мне сказать не чего. Дуть можно. но на свой страх и риск.

Алексей603
30.09.2011, 10:53
прокладки от 12 тебе не хватит, если только не собираешься всю оставшуюся жизнь на 98-ом ездить, все-равно придется поршня турбовые ставить.

O_o че за турбовые поршня? ))

gavrik
30.09.2011, 11:02
Приорониз не очень хорошо подходит под надув. тем более 0.7
Больше мне сказать не чего. Дуть можно. но на свой страх и риск.

Ну что тогда делать?дуть 0,5?или можно что то сделать что бы дуть 0,7?

Smith52
30.09.2011, 11:20
O_o че за турбовые поршня? ))

поршня с лунками большими, для снижения сж) грубо говоря, поршня от Нивы со сточенным "мясом"

gavrik,
0.5 ставь и прокладку, но на 92-ом все-равно ездить не сможешь.

_Sanya_
30.09.2011, 11:23
O_o че за турбовые поршня? ))


а ты что ниво поршни грыз для своего мотора?) http://shop.m-sport.com.ua/VAZ-210810-8kl-c-26_44_87_88.html?osCsid=d23910ee75858b81eab67505a1 28cfbe

gavrik
30.09.2011, 16:12
Если я правильно понял нужно поменять только поршня? Шатун и колено старое?и что будет если дуть в мой двигатель 0,7 на 12 прокладке?

MikRSmile
30.09.2011, 17:23
Если я правильно понял нужно поменять только поршня? Шатун и колено старое?и что будет если дуть в мой двигатель 0,7 на 12 прокладке?

Пойми. у приоры облегченное железо внутри. и оно ослаблено с завода, это если на пальцах. И дуть в него вообще не рекомендуется. А ты хочешь 0.7 вдуть. Даже когда понизишь степень, риск что не выдержит шатун у тебя останется. Поэтому если правильно, то менять низ надо. И тогда уже дуть.

gavrik
30.09.2011, 17:56
Блин жо.а.это что же теперь делать??????

P.Pavel
30.09.2011, 18:17
Блин жо.а.это что же теперь делать??????

Дуть а когда развалитсо поменять то что обсыпалось ( возможно и блок с головой придётса новый покупать :1: )
Да езди просто не на всю тапочку и прошейся в акурат под низ и должшо выдержать.
А исли хочетса давить то таки да развалитса на... .

Kostilio
30.09.2011, 18:18
А делать надо вот что )) снимай мотор нах ... приоро шатуны и поршня на продажу ... покупаешь шатуны 2110 ( под плавующий палец ) + нива поршини под нужную сж ... берешь турбину Td04l или гарика какованить ... ну конечно + ко всему этому все ништки для турбы .. игиго имеем 200+ лс ... а компресор в топку нах ... за такие деньги ты пол кита для турбы купишь !!! так что думай сам ааааа еще про масло форсы не забудь ( если нет)

Kostilio
30.09.2011, 18:20
Сайтов по турбам много в инете вот один из них ... turbo-vaz.ru там и ништяки прикупишь ... кстати ты себе сам свой пепелац тюнил?

Алексей603
30.09.2011, 19:03
а ты что ниво поршни грыз для своего мотора?) http://shop.m-sport.com.ua/VAZ-210810-8kl-c-26_44_87_88.html?osCsid=d23910ee75858b81eab67505a1 28cfbe

ну да нивопистон ))) 20 кубов снято по 16V )))):27:

Алексей603
30.09.2011, 19:05
Блин жо.а.это что же теперь делать??????

собирать новый низ 08 или 12 !!!с масло форсами))) на 2110 шатунах)

PS главное фундамент)))

Б@гира
30.09.2011, 20:26
Может там масло форсы уже и стоят. А приорониз родной (Супер-Авто) или это тюнинг? Иногда народ приоронизом обзывает нечто по качеству сильно отличающееся от оригинала, иногда в лучшую сторону?

gavrik
30.09.2011, 23:34
Может там масло форсы уже и стоят. А приорониз родной (Супер-Авто) или это тюнинг? Иногда народ приоронизом обзывает нечто по качеству сильно отличающееся от оригинала, иногда в лучшую сторону?

Заводские поршня шатуны в 1119 блоке на 75 колене.вроде так.

_Sanya_
01.10.2011, 14:00
1119 или 11193? блок в калино блоке нет МФ с завода.

Б@гира
01.10.2011, 15:08
Насколько я помню на 21144 8в ставился блок 1118 и там нет МФ. Вроде бы 1119 и уж тем более 11193 вроде шли под 16в и масло форсы там с завода. Хотя вопрос это темный ибо встречала и 21083 блок с МФ с завода и 1118 с МФ, чему была очень удивлена. Поэтому х.з.

P.Pavel
05.10.2011, 17:57
Ну вот сварил и установил середнюю часть выхлопа , прямой резонатор 57мм внутр диаметр , труба бралась как 60мм а на деле 55мм внутренний на гибах сцуко.
Теперь жду на днях заднюю саабовскую банку и дальше варить и пилить .
Проехалса без зад. части выпуска орёт шо писец ( на холостых даже не слышно когда вент охолодженния запускаетса ) , с плюсов ; до 4000 тыс/об едет как и ехала но потооом не затухает а валит дальше , правда больше 5500 и так не собираюсь крутить . Паук наверно не помешает но эт позже .
Поеду на покатушки замерюсь что дало в цихферках .
И шо-то мне кажетсо что прямоток для 100силного с плюсиком ваза потраченые деньги для ушей ( правда выхлоп с завода приоровский чёт у меня был ).

Б@гира
05.10.2011, 21:45
А приоровский он какого диаметра? Для машины компрессорной прямоток штука не безполезная и необязательно очень громкая.

Smith52
05.10.2011, 23:05
приоры и калины с 51-ой трубой идут с конвейера.

P.Pavel
06.10.2011, 00:28
А приоровский он какого диаметра? Для машины компрессорной прямоток штука не безполезная и необязательно очень громкая.

По поводу громкости так эт я ток попробовал чтоб знать стоит ли дальше мучатсо с задней частью :1: , таки да стоит , с саабовской баночкой ( 57-58 мм внутренний ) будет тихо тихо работать почти как сток только немного приятнее.
А размер выхлопа приоро можно смело отнести к категории 43-45 мм , хотя там есть трубы 51мм но это не в счёт принимая во внимание заужения +- 43-45 мм они сводят всё на нет не понимаю зачем было напрягатсо увеличивая местами диаметр труб :13: , от нефиг делать наверное или хоть вот тут но больше :15:.
Б@гира когда дуйко привезут ? А то ну ооочень интересно как оно валить будет , заждались мы :el: мучиш ты нас :el:

Б@гира
06.10.2011, 02:05
Б@гира когда дуйко привезут ? А то ну ооочень интересно как оно валить будет , заждались мы :el: мучиш ты нас :el:

Не сыпь соль...ппц сезон пошел мимо, если удастся до первого снега отстроиться было бы хорошо

P.Pavel
06.10.2011, 13:02
Не сыпь соль...ппц сезон пошел мимо, если удастся до первого снега отстроиться было бы хорошо

О как , извени :ee:, я подумал что давно установила но не хочеш писать пока толком не отстроиш машинку.
Да фигня сезон другой будет и явно лучше .

MikRSmile
06.10.2011, 18:10
Багира незнаю какой компрессор ты ждешь, но вот что нашел интересное
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/heiz/journal/
на итоне ))) 16кл чепырка

kostya330
08.10.2011, 23:29
Подскажите 1) какой ремень идет в комплекте (номер ремня) для 16 кл (генератор - компрессор) , и 2) подойдет ли он на 2109 16кл, с кронштейнами заказными на " auto-turbo"

Б@гира
09.10.2011, 00:14
Думаю самое правильное решение поставить компрессор, взять нитку и померить. Ибо вот ты сейчас спрашиваешь у народа, а не известно усовершенствовало ли авто-турбо свой кранштейн или нет и т.д- так народ свой померит, а у тебя че-нить подругому и пойдешь опять за новым ремнем

kostya330
09.10.2011, 00:19
Так придется и сделать, просто хочется все сразу подготовить и поставить , а так часто не получается

Б@гира
09.10.2011, 00:19
Багира незнаю какой компрессор ты ждешь, но вот что нашел интересное
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/heiz/journal/
на итоне ))) 16кл чепырка
Нет уж :)))))
Или дождусь то что жду или если надоест...но вроде сегодня мне пообещали, что дело сдвинулось с мертвой точки....турбина. На этом моем этапе итона не будет!

MikRSmile
09.10.2011, 04:40
Нет уж :)))))
Или дождусь то что жду или если надоест...но вроде сегодня мне пообещали, что дело сдвинулось с мертвой точки....турбина. На этом моем этапе итона не будет!

Так ты хоть намекни какой компрессор ждешь. )))
Кто производитель? Интересно же, и какое давление будет.

Б@гира
10.10.2011, 17:01
Компрессор А. Пономарева, шестеренчатый с масленным охлаждением, 1,2бара. Одновременно будет установлен масленный радиатор, интеркуллер. С бензонасосом еще предстоит разобраться, брала на пробу ATS-53407-посмотрим, вчера мистический глюк у машины случился, временно вернула на место родной бензонасос. И теперь не знаю как проверить бензонасос бракованный подыхает или просто контакт отошел. Но если дело просто в контакте может этот насос плюс РДТ другой-может хватит.

MikRSmile
10.10.2011, 17:06
Компрессор А. Пономарева, шестеренчатый с масленным охлаждением, 1,2бара. Одновременно будет установлен масленный радиатор, интеркуллер. С бензонасосом еще предстоит разобраться, брала на пробу ATS-53407-посмотрим, вчера мистический глюк у машины случился, временно вернула на место родной бензонасос. И теперь не знаю как проверить бензонасос бракованный подыхает или просто контакт отошел. Но если дело просто в контакте может этот насос плюс РДТ другой-может хватит.

1.2 бара на компрессоре, это классно. Ну ждемс отчет тогда.

moorik
11.10.2011, 02:13
1.2 бара на компрессоре.
Это серъёзное заявление=)У меня на Ауди 1,7,но турбо......

ТТ-41
11.10.2011, 02:22
Это серъёзное заявление=)У меня на Ауди 1,7,но турбо......

Это на какой у Вас простите ауди 1.7 трубо? Насколько знаю у ваген груп 1.8 трубо бензин, 1.9 трубо дизель!
И что там давит 1.2 ?

moorik
11.10.2011, 02:25
Извиняю конечно,но разговор про давление,а не объём....

gelos
11.10.2011, 19:49
а чт простите такое ATS-53407?

MikRSmile
11.10.2011, 22:46
а чт простите такое ATS-53407?

На сколько я знаю, это топливный насос с Хонды какой то.
Поправьте если не прав.

moorik
12.10.2011, 00:42
На сколько я знаю, это топливный насос с Хонды какой то.
Поправьте если не прав.

Угу,вроде он.

fobos_k531yk
12.10.2011, 00:46
а чт простите такое ATS-53407?
"ЭЛЕКТРОБЕНЗОНАСОС HONDA,HYUNDAI,JEEP,KIA,MAZDA,MIT"цена рублей 400-450)

Б@гира
12.10.2011, 07:47
400 руб это наверно старые партии. Сейчас в би-би заходишь бош 453.453 1700руб, а в магазине недалеко тотже бош 453.453- 725руб-более чем в два раза разброс цен.

MikRSmile
16.10.2011, 17:56
Ну что же вот я и пришел за советом... Нужно понизить степень сжатия, хотя бы на 1.
Машинка калина 1.4 16кл, не моя. Поршневую не предлогать, так как найти практически не реал. Отсюда вопрос. Если поставить под низ и на верх родной прокладки(металлической) по прокладочке. Сделав брутерброд. Ни кто не подскажет какая степнь получиться?

Б@гира
16.10.2011, 18:22
Если кто-нить знает -это здорово, но вряд ли. Но если будете голову скидывать можно попробывать посчитать:
http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=115
Никогда не слышала, чтобы приоропрокладку зажимали обычными, слышала, что специально изготовленную металлическую прокладку обжимают сверху-снизу располовиняной приоровской....но х.з. Тюнинг слабопаханное поле экпериментов :)))

P.Pavel
17.10.2011, 19:32
Ну что же вот я и пришел за советом... Нужно понизить степень сжатия, хотя бы на 1.
Машинка калина 1.4 16кл, не моя. Поршневую не предлогать, так как найти практически не реал. Отсюда вопрос. Если поставить под низ и на верх родной прокладки(металлической) по прокладочке. Сделав брутерброд. Ни кто не подскажет какая степнь получиться?

Не делай бутерброды :1: чревато покрученой и прогоревшей головой , правда бывает и повезёт .
Сними да обреж поршня ( там есть что пилить ) если найти готовые трудно , эт тож не самый лучший выход но получше гамбургера .
А шо мож турба намечаетсо ?

MikRSmile
18.10.2011, 10:47
Не делай бутерброды :1: чревато покрученой и прогоревшей головой , правда бывает и повезёт .
Сними да обреж поршня ( там есть что пилить ) если найти готовые трудно , эт тож не самый лучший выход но получше гамбургера .
А шо мож турба намечаетсо ?

Ну что расскажу по порядку, вчера посмотрел ладу клубнику (спорт), и пипец, загорелось в попе. Не хочу обычную. Хочу спорт. Очень понравилась. Так вот. 1.6 б.у. почти нет.
По хорошему вытяну 1.4 если повезет, и мысли были ставить компрессор.
Но боюсь малыша продавать буду вместе с машиной(ребята хотят с ним + заплатят за него).
Ну мысли по турбе были конечно, но пока не хочется. Думал просто дуть компрессором.
Сейчас все проанализировал, и думаю, может хрен с ней со спортом. Взять обычную в люксе и доработать до спорта. +мысли вкинуть мотор 1.5 16кл.

Но думаю в течении месяца все расскажу.

serbych
18.10.2011, 23:05
2 улитки это не серьезно елси конечно они не рортекс или фортеч))) больне заинтересовал впуск там не моно впрыск????
Вот схема 3-х ступенчатого центробежника:
http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/NTS/TEPLOVOZ/KHOL_MASH_KOMPR/MET/BARANOV/1_13.gif
обратите внимание - с повышением степени параметры ступеней изменяются.
И ещё набрёл на статью из Авторевю про тюнинг фирму Alpina где показан их компрессор (центробежный) с планетаркой
http://www.autoreview.ru/archive/2006/09/AlpinaHistory/
цитата:В режиме максимальной мощности привод нагнетателя отнимает всего 20 л.с. — в пять раз меньше, чем требуется на привод относительно тихоходных спиральных компрессоров Mercedes AMG или ягуаровских нагнетателей типа Roots

MikRSmile
19.10.2011, 15:55
http://www.drive2.ru/cars/audi/s4/s4_b5/fairbird/journal/288230376151759545#a288230376152759830

Впрыск метанола ))) И прощай детонация.

Народ подскажите, а то неделю не высыпаюсь, голова вообще перестала работать. крепление моторов ВАЗ передний привод у всех одинаковое? Допустим на калину 1.4 всунуть мотор 124 или с ваз 2112 16кл. не проблема?
Всем спасибо за помощь. Сегодня может получиться выспаться. Хотя очень сомневаюсь, должны сегодня сказать, заберут машину или нет. Если да, то придеться все своё добро снимать. Так что ночка будет веселой.

orlik
19.10.2011, 16:28
Думаю только в кронштейнах у них и разница, ведь блоки двигателя одинаковые. Ставишь свой кронштейн и всё.

MikRSmile
19.10.2011, 16:38
Думаю только в кронштейнах у них и разница, ведь блоки двигателя одинаковые. Ставишь свой кронштейн и всё.

Спасибки Вадим. Просто блок 1.4, вот я и задумался. но скорее всего ты прав.

P.Pavel
24.10.2011, 18:50
Проехалсо на покатушках и получил 15.42 , буксую первую на спущеных до 1.2 колёсах , без ковыряния в КПП ( но что там менять , главную пару или саму первую , но на какую я ни бум-бум ) и сликов врятли лучше проеду , они все прыгают вперёд а я .... :ej:

orlik
24.10.2011, 19:17
/forum/showthread.php?t=3138 Почитай, может чего поймёшь.

MikRSmile
24.10.2011, 21:23
Ну время супер. А как у тебя на стоке с таким давлением нет детонации??? я в шоке.
Народ вынес я мозг уже и себе и всем. Короче жалко продавать мне улиточку мою. Итог. Скорее всего мотор будет все таи 1.6 8кл + компрессор ))))
Вроде я почти убедил свой мозг против проблемного 1.4 да и места все таки люблю я под капотом. Жаль скорее всего буду я без кондерчика (((
Не видел я хетч 1.6 с кондером.

P.Pavel
25.10.2011, 15:24
Ну время супер. А как у тебя на стоке с таким давлением нет детонации??? я в шоке.
Народ вынес я мозг уже и себе и всем. Короче жалко продавать мне улиточку мою. Итог. Скорее всего мотор будет все таи 1.6 8кл + компрессор ))))
Вроде я почти убедил свой мозг против проблемного 1.4 да и места все таки люблю я под капотом. Жаль скорее всего буду я без кондерчика (((
Не видел я хетч 1.6 с кондером.

Детнация есть , но только на пятой когда 190 и дильше , приходитсо ногу немного с газа приотпускать чтоб дальше разгонятса , ничего страшного выхлоп тихий и я её отчётливо слышу , а если кратковременно полностью нажать на газ после 200 то наддув доходит до 1 бар. и сразу детонирует , успевает компрессор хорошо нагретса .

MikRSmile
25.10.2011, 18:30
Ох. Я не представляю, как же ты ездишь. пробуй соотношение воздух/топливо меняй, после 5т.об. пусть будет 11.5/1, это должно убрать детонацию, или вот есть интересная тема, кстати за нее на драге коффициента нет ))) http://www.drive2.ru/users/fairbird/blog/288230376151741876/

P.Pavel
25.10.2011, 19:12
Ох. Я не представляю, как же ты ездишь. пробуй соотношение воздух/топливо меняй, после 5т.об. пусть будет 11.5/1, это должно убрать детонацию, или вот есть интересная тема, кстати за нее на драге коффициента нет ))) http://www.drive2.ru/users/fairbird/blog/288230376151741876/

Смесь не помогает она ж не всесильна :) температура воздуха просто сильно шкалит при разгоне за 200 , о спиртячке и воде знаю и возможно с ним побалуюс ( но тєкила больше нравитсо :15:) .
Одним словом косяков ещо хватает , мне надо куллер ставить но не хочу терять в наддуве , как то так , но наверно никуда я от него не денусь .

MikRSmile
26.10.2011, 03:04
Смесь не помогает она ж не всесильна :) температура воздуха просто сильно шкалит при разгоне за 200 , о спиртячке и воде знаю и возможно с ним побалуюс ( но тєкила больше нравитсо :15:) .
Одним словом косяков ещо хватает , мне надо куллер ставить но не хочу терять в наддуве , как то так , но наверно никуда я от него не денусь .

Я думаю впрыск воды с метанолом заменит куллер. Кстати нашел украинского производства. http://vodocar.com.ua/1.html
или русский сайтик http://vodocar.ru/

Smith52
26.10.2011, 11:34
десять штук за это? ну хз, я конечно в принципе верю в эту штуку, ее немцы придумали в разгаре второй мировой, но все-же... хз, хз.

P.Pavel
26.10.2011, 12:16
Я думаю впрыск воды с метанолом заменит куллер. Кстати нашел украинского производства. http://vodocar.com.ua/1.html
или русский сайтик http://vodocar.ru/

Дорого за такую приблуду шо ужас , куллер дешевле и точно работает да и с эстетической точки зрения красивее и врятли сломаетса :) .

MikRSmile
26.10.2011, 16:45
Да это я так. ссылочку просто кинул. Есть мысль сделать своими руками и с кнопочки включать. Просто посчитать надо какую форсунку поставить. Чтобы так тысяч после 4.5 -5 кнопочку нажимать и лить эту жижу. И в прошивочке углы можно настроить, после 5 по резче )))

P.Pavel
26.10.2011, 18:07
Да это я так. ссылочку просто кинул. Есть мысль сделать своими руками и с кнопочки включать. Просто посчитать надо какую форсунку поставить. Чтобы так тысяч после 4.5 -5 кнопочку нажимать и лить эту жижу. И в прошивочке углы можно настроить, после 5 по резче )))

Могу и без кнопочки сделать , чтоб влючалось само при определённом наддуве , ну скажем после 0.5 -0.6 бара , использовав для этого датчик аварийного довления масла с нужным порогом срабатывания .
Но воздух всё равно горячий будет хоть и избавлюсь от детонации .
Прошыть мозг пока не могу 7.2+ стоит , жду когда их шить начнут в онлайне .
Пока в раздумиях что делать , менять мозг на простой 7.2 и зашитса но где грамотно ? ; ставить куллер и поднять наддув ? ; ставить водку :) и ездить так ? ; разжать чуток двиг ? .
Или подойти комплексно и правильно я согласен что она тогда не просто поедет хорошо а очень хорошо , но сам прикол у меня в том чтоб не лезть в двиг и прогу , может и зря я на этом зацыклилса , хотя на данный момент результатом более чем доволен.

MikRSmile
27.10.2011, 10:24
Паш, раз лезть не хочешь, то ставь куллер, а то я думаю там все на пределе. Кстати после установки куллера, если будет возможность померить 400 метров, было бы супер. )))

P.Pavel
27.10.2011, 18:22
Паш, раз лезть не хочешь, то ставь куллер, а то я думаю там все на пределе. Кстати после установки куллера, если будет возможность померить 400 метров, было бы супер. )))

Ну возможность померить есть всегда , это был посленний заезд в этом сезоне , жду следующий :).
То что там всё на приделе я полностью согласен ( хорошо что не первый зажареный двиг ) уже знаю черту за которой он сыпетсо :) , и всегда виной детонация на которую в азарте просто забиваеш болт , ничто не может так быстро и подло убить двиг как она в разных своих проявлениях .
Таки да , надо ставить куллер , он в любом случае не помешает .
Вот хотел спросить о шкиве коленвала ( тот что больше ) с куллером он мне нада будет , его делать самому нужно или можно купить ?

Алексей603
05.11.2011, 16:23
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?&t=539015

_Sanya_
07.11.2011, 11:26
возник вопрос есть какаое нибудь взаимоотношение между объемом интеркуллера и потерей давления. можно ли установкой большого кулька снизить давление т.е. суть вопроса есть мысль уже перейти на рутс возможно ли такое установкой большого кулька уменьшить его давление с 0.8 до 0.5?

Smith52
07.11.2011, 13:35
нет, разряжение будет в самом кулере, но после оно будет восстанавливаться в последующих трубопроводах.

P.Pavel
07.11.2011, 18:31
возник вопрос есть какаое нибудь взаимоотношение между объемом интеркуллера и потерей давления. можно ли установкой большого кулька снизить давление т.е. суть вопроса есть мысль уже перейти на рутс возможно ли такое установкой большого кулька уменьшить его давление с 0.8 до 0.5?

А зачем сбивать наддув ( хотя немного должен съехать ) с куллером 0.8 бара и щадящей прошывкой должно хорошо получитса .

_Sanya_
08.11.2011, 10:29
сьить я хочу ток сначала чтобы покопить бабла на поршни, форсы. датчики и моцги с пошивкой. а так есть мысль одна только вот осуществлял ли кто ее на тазиках вопрос? суть ее такова поставить Итон вместо реса, на ютубе есть видосы там на астре так стоит или на экотеках, я просто думаю притаком раскладе вероятность детона должна быть меньше

CTAJIKEP
12.11.2011, 00:11
ребята по сравнению с этими тачками мы нервно курим мурзилку за углом
http://photo.qip.ru/users/rally-foto/115836938/?page=1

P.Pavel
12.11.2011, 02:11
ребята по сравнению с этими тачками мы нервно курим мурзилку за углом
http://photo.qip.ru/users/rally-foto/115836938/?page=1

Ек куда тябя занесло :1: , у нас тут не драговые корчи а просто довольно таки шустрые Вазики , а квотер лично я меряю чисто из-за интереса что получаетса после какой-либо переделки .
Имхо в драг если нету 11-12 сек даж нечего соватса , так разве токо на покатушки всякие :1: .

_Sanya_
20.11.2011, 00:25
с торсидой сравнил блин этож самый быстрый таз в рф! ну так кто что думает по повду моей мысли компа-рессивера

CTAJIKEP
20.11.2011, 01:02
А как вам это?
http://www.youtube.com/watch?v=ySpY_dQChjI&feature=player_detailpage

Russ3000
20.11.2011, 01:31
Джигиты нихрена снять толком не могут, ноги, небо, все кроме машины. :)

MikRSmile
20.11.2011, 02:27
с торсидой сравнил блин этож самый быстрый таз в рф! ну так кто что думает по повду моей мысли компа-рессивера

Сань такие варианты есть на драйв2. Могу поискать ссылочку и пообщаешься с людьми.

P.Pavel
22.11.2011, 15:32
А как вам это?
http://www.youtube.com/watch?v=ySpY_dQChjI&feature=player_detailpage

Ето очень достойный турбо корчик .
Спрашивал его что под капотом ( гдето год тому назад ), но он толком ничего не ответил и сказал что уже продал машинку .
Там явно около 250 лошадок а мож и больше.

ramzec
23.11.2011, 11:35
привет форумчане.привет багирочка-знаю что солнышко поможешь.дело в общем такое.накатался я с пк-23---надоело после отжигов менять подшипники и ремешки на нем.уже с ним намучился...хочу установить рутс...авто-2112.двиг-21124...так вот вопрос по установке рутса на этот двиг...как его туда вкорячить???не порча капот???может кто нибудь где нибудь видел уже такое чудо на двинаре?поделитесь ссылочкой.интересует кронштейн крепления его и расположение рутса под капотом?и сколько он дует????помогите пожалуйста.

Б@гира
23.11.2011, 14:57
Ну по расположению видела только эту фотку:
http://s011.radikal.ru/i317/1012/1d/299145cda6f1.jpg (http://www.radikal.ru)
По тех данным лучше пообщайся с Кириллом, вот сайт:
http://superchargervaz.narod.ru/nagnetatel_na_vaz

ramzec
23.11.2011, 16:55
Багира спасибо)))

MikRSmile
23.11.2011, 17:12
Да уж. Места там вообще нет. может турбу проще.

MikRSmile
23.11.2011, 18:46
Вот правда компрессор не от тоёты, а от мерса.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/heiz/

Вот еще.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/dima111-55/

Где видел еще. Но найти не могу.

_Sanya_
24.11.2011, 11:04
Сань такие варианты есть на драйв2. Могу поискать ссылочку и пообщаешься с людьми.


буду очень признателен))

MikRSmile
24.11.2011, 11:45
буду очень признателен))

Посмотри выше выложенные ссылки. ))) Там у парня сначала было 8кл. и вроде от мерса.

_Sanya_
24.11.2011, 18:28
было 8 стало 16 и потом только итон поставил

ramzec
26.11.2011, 20:50
всем спасибо.все обломилось.он дует 0.8......а мне нельзя-у меня сток.а если уж лезть степень менять то уже проще на турбо перейти

ramzec
26.11.2011, 20:52
еще хелп парни!!!!!!кто живет в москоу где то на ярославке ближе к улице красная сосна????очень нужны ремешки на центробежник...а они там продаются по очень низкой цене...может кто сможет купить несколько и отправить мне в саратов поездом а деньги я переводом через сбербанк

ramzec
28.11.2011, 23:28
спасибо ремни уже прикупил

ramzec
28.11.2011, 23:35
а какие валы посоветуете под мой центробежник?

MikRSmile
29.11.2011, 10:35
а какие валы посоветуете под мой центробежник?

чем уже будет фаза. Тем больше будет давление. Считается что вал(ы) должны быть острыми. Высокими и узкими. Как на самом деле. Фиг его знает.

ramzec
29.11.2011, 13:35
:2:предложили валы с фазой 280 и подъемом 10.6....даже не знаю как быть и у кого посоветоваться

MikRSmile
29.11.2011, 16:17
:2:предложили валы с фазой 280 и подъемом 10.6....даже не знаю как быть и у кого посоветоваться

на форум авто турбо. и там спроси ))) или тут у багирки )))

wirtgen
06.12.2011, 22:24
всем привет. А если на сток двигатель поставить компрес примерно 1 бар, но в систему врезать клапан сбрасываюший давление при 0.5 бара. по идее хорошее давление будет развиватся при меньших оборотах , тоесть примерно при 3000 давление будет 0.5 бара и будет оставатся таким до отсечки. или это из области фантастики?

MikRSmile
07.12.2011, 10:37
всем привет. А если на сток двигатель поставить компрес примерно 1 бар, но в систему врезать клапан сбрасываюший давление при 0.5 бара. по идее хорошее давление будет развиватся при меньших оборотах , тоесть примерно при 3000 давление будет 0.5 бара и будет оставатся таким до отсечки. или это из области фантастики?

Не целесообразно. Большие потери на раскрутку компрессора.
Если хочешь с низов то тебе не центробежник надо, а рутс. И будет дуть с низов.

_Sanya_
07.12.2011, 13:23
Не целесообразно. Большие потери на раскрутку компрессора.
Если хочешь с низов то тебе не центробежник надо, а рутс. И будет дуть с низов.

но крутиться в отсечку опасно для самого компа.

P.Pavel
07.12.2011, 15:57
всем привет. А если на сток двигатель поставить компрес примерно 1 бар, но в систему врезать клапан сбрасываюший давление при 0.5 бара. по идее хорошее давление будет развиватся при меньших оборотах , тоесть примерно при 3000 давление будет 0.5 бара и будет оставатся таким до отсечки. или это из области фантастики?

Ставь рутс , но шкив на нём сделай больше ( или коленвальный меньше они тупо продаютса ) тогда не передует и в отсечку за здрасти крути себе.

_Sanya_
07.12.2011, 17:45
Ставь рутс , но шкив на нём сделай больше ( или коленвальный меньше они тупо продаютса ) тогда не передует и в отсечку за здрасти крути себе.


Паш а у тебя форсы сча какие стоят?

P.Pavel
07.12.2011, 18:07
Паш а у тебя форсы сча какие стоят?

Волговские , вроди хватает но я больше 5500 особо не кручу так что х.з что они дальше вытворять начнут , да и если б я голову улучшыл то тож врядли их хватило бы , воздух до 500кг и так доходит.

MikRSmile
07.12.2011, 18:33
Паш а ты так и гоняешь без настроенных форсунок? Я про программу.

P.Pavel
07.12.2011, 18:55
Паш а ты так и гоняешь без настроенных форсунок? Я про программу.

Ага, а шо ?:ah:
У нас ни у кого по близисти нету комплекта для настройки моего компа , а покупать всю эту хрень не хочу .
Поэтому и не могу поднимать мощность выше , так как всё что мог сделать без чиповки уже сделал ( изменение давления топлива под разный режым , подача неучтённого ДМРВ воздуха для холостых уже на пределе чека ), дальше только програмно.

Denis.
07.12.2011, 20:01
подскажите стоит брать компрессор 0.3 бара? На сток 8кл с онлайн прошивкой и волго форсами лошадей 100 сним будет? Или за эти деньги лучше чонибудь другое сделать? Больше 5000-5500 крутить небуду

P.Pavel
07.12.2011, 20:23
подскажите стоит брать компрессор 0.3 бара? На сток 8кл с онлайн прошивкой и волго форсами лошадей 100 сним будет? Или за эти деньги лучше чонибудь другое сделать? Больше 5000-5500 крутить небуду

Не бери , не получиш удовольствия от потраченых денег , одно расстройство , да и волгофорсы ему не нужны вообще-то , в онлайне родные под 120 лошадей можна отстроить.
Форсы лошади не дают они их просто кормят .

Smith52
07.12.2011, 23:43
мне парень, у которого я шился, сказал, что брать простенький компрессор на 0.3-0.5 смысла нет, т.к. загибается он (в плане оборотов) быстро, легче взять компрессор на 0.7 и поставить блоуофф (и что там еще ставят), что-бы движок не надо было разжимать, так можно получить ровное избыточное давление в бОльшем диапазоне оборотов.
ЗЫ: себе он турбовую построил... но и компрессора, говорит, обкатывал.

_Sanya_
08.12.2011, 01:10
мне парень, у которого я шился, сказал, что брать простенький компрессор на 0.3-0.5 смысла нет, т.к. загибается он (в плане оборотов) быстро, легче взять компрессор на 0.7 и поставить блоуофф (и что там еще ставят), что-бы движок не надо было разжимать, так можно получить ровное избыточное давление в бОльшем диапазоне оборотов.
ЗЫ: себе он турбовую построил... но и компрессора, говорит, обкатывал.

если 0.7 что скорее всего тоже атс тоже хрень, тогда SC-14 и байпас на 0.3

MikRSmile
08.12.2011, 01:35
подскажите стоит брать компрессор 0.3 бара? На сток 8кл с онлайн прошивкой и волго форсами лошадей 100 сним будет? Или за эти деньги лучше чонибудь другое сделать? Больше 5000-5500 крутить небуду

А я крикну со своей колокольни )))
Вопрос в цене компрессора с давлением 0.3 А то что то я таких и не помню.
Скажу просто 0.3 можешь дуть без настройки и без волгофорс. Ну 100 увы не снимешь. Мотор 1.5 8кл. в стоке имеет от 75 до 77 лошадей.ты хочешь получить больше 30%. За 20т.р. не стоит. А вот за 10точку я бы посоветовал и 0.3 )))
Но это моё мнение.

Б@гира
08.12.2011, 08:08
0,3 бара это скорее всего Дилижансовский. Стоит новый тысяч 25-26 помоему. Устаналивается только с НФС (что не есть гуд), ибо так создан установочный комплект. Каждому свое конечно, но 0,3 бара да еще и ближе к отсечке маловато будет.

wirtgen
08.12.2011, 20:17
привет. тоесть если поставить рутц sc12-14 (или итон м45) и к нему кулер то движок разжимать не надо?

Smith52
08.12.2011, 20:31
привет. тоесть если поставить рутц sc12-14 (или итон м45) и к нему кулер то движок разжимать не надо?

нет, если поставить байпас на 0.3

wirtgen
08.12.2011, 20:57
а зачем 0.3 ? на сток вроде 0.5 можно .

Smith52
08.12.2011, 21:44
это уже считать надо. мысль простая, берешь компрессор с запасом и сбрасываешь лишнее давление байпасом, вот и все. и тут тебе решать, какое давление для тебя лишним будет.

MikRSmile
08.12.2011, 23:36
Не так и просто выставить на сброс давления. Звучит легко, а на деле, выставить 0.3 или 0.5 ой как тяжело.

wirtgen
09.12.2011, 00:00
Не так и просто выставить на сброс давления. Звучит легко, а на деле, выставить 0.3 или 0.5 ой как тяжело.

а байпасный клапан и блоу офф это одно и тоже или нет? А нет таких сразу откалиброваных на определенное давление?

Smith52
09.12.2011, 00:29
байпас пускает избыточный воздух на вход в компрессор (тем самым слегка облегчает ему жизнь), а блоуофф тупо пшикает в атмосферу (зато телкам нравицца).
поправьте, если не так.

MikRSmile
09.12.2011, 10:31
байпас пускает избыточный воздух на вход в компрессор (тем самым слегка облегчает ему жизнь), а блоуофф тупо пшикает в атмосферу (зато телкам нравицца).
поправьте, если не так.

Типо того. но открываются они или от давляка или от разряжения. Но настроить на 0.3 помоему не реал. Хрен подберешь такой. А сам не настроешь. На сколько я знаю там настройка от единички.

P.Pavel
09.12.2011, 13:58
Эти клапана не регулируют давление а тупо его сбрасывают в ноль ( если его и умудритса как-то выставить под это дело то он очень скоро развалитса из-за постоянной работы да и рывки наддува будут постояннымы и неприемлимыми ) , возможность регулировки существует когда стоит електронная дросельная бойпасная заслонка , а в принцыпе наддув компрессора регулируют его подбором и шкивами разного диаметра , ну и куллер его немного понижает.

wirtgen
09.12.2011, 21:06
Эти клапана не регулируют давление а тупо его сбрасывают в ноль ( если его и умудритса как-то выставить под это дело то он очень скоро развалитса из-за постоянной работы да и рывки наддува будут постояннымы и неприемлимыми ) , возможность регулировки существует когда стоит електронная дросельная бойпасная заслонка , а в принцыпе наддув компрессора регулируют его подбором и шкивами разного диаметра , ну и куллер его немного понижает.

Ну тогда как вариант итон м45 , кулер , байпас. мерим надув если много то уменьшенный шкив колена ( или увеличенный компрессора ) ,прошивку менять полюбому. Павел у тебя какой итон стоит?

_Sanya_
09.12.2011, 22:34
у него SC

moorik
10.12.2011, 01:22
нет, если поставить байпас на 0.3

Ты понимаешь о чём говоришь?Байпас это перепускной клапан,а не регулировочный.

P.Pavel
10.12.2011, 15:06
Ну тогда как вариант итон м45 , кулер , байпас. мерим надув если много то уменьшенный шкив колена ( или увеличенный компрессора ) ,прошивку менять полюбому. Павел у тебя какой итон стоит?

Eaton 307960

ramzec
15.12.2011, 13:37
продам компрессор пк23-1 на 16кл авто.в комплекте компрес,клапан байпас,кронштейн,ролики...п? ?йпы делать самим...стоял на 12шке 16кл с гуром...в придачу положу запасные подш и ремешки...за все цена 8т.р. писать в личку или по тел 89085426095..................также продам ремешки PJ280.комплект(2шт)-1000руб.отправлю

CamelRTF
15.12.2011, 16:36
Подскажите, а после установки волгофорсов и прошивки. После снятия компрессора будет норм ездить? Всмысле как и сток без компрессора. Будет ли больше жрать?

_Sanya_
26.12.2011, 20:24
кста а никто не видел примеры установки компов с маздовского KJ? и скок он давит?

MikRSmile
27.12.2011, 10:10
Нее. Сань такое не ктоо не сувал, он вроде не маленький в размерах и говорят не надежен. Может поэтому ни кто и не ставит.

_Sanya_
27.12.2011, 11:04
по размерам приперно такойже как м271

P.Pavel
27.12.2011, 20:38
по размерам приперно такойже как м271

А чё не ставиш такой как я , вполне нормальная штуковина , трансмиссия родная держыт , двиг тоже и едет не плохо , всё что дальше тянет за собой кучу финансовых вливаний .

_Sanya_
27.12.2011, 20:52
А чё не ставиш такой как я , вполне нормальная штуковина , трансмиссия родная держыт , двиг тоже и едет не плохо , всё что дальше тянет за собой кучу финансовых вливаний .
я вообще думал что у тебя SC-14 мне не покарману на аи100 кататься

P.Pavel
27.12.2011, 23:50
я вообще думал что у тебя SC-14 мне не покарману на аи100 кататься

Так зачем аи100 , подреж поршня и на 95-том буш гонять , правда приход чуть поменьше будет ( кстати не сильно и заметно тем более не пробовав до и после ) , зато за двиг спокойнее будет , а в случай чего можно с аи98 подмешывать.

Михаил2303
28.12.2011, 19:34
может кому интересно будет,человек продает компрессор автотурбовский на 1 бар. http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=8726

MikRSmile
29.12.2011, 02:11
Прикольно. Но увы парень лечит. F-ка на 5500 об. не даст бар (((
А вот к 9000об. да. но смысл так крутить. Тут вроде гражданские все авто.

Михаил2303
29.12.2011, 07:50
Прикольно. Но увы парень лечит. F-ка на 5500 об. не даст бар (((
А вот к 9000об. да. но смысл так крутить. Тут вроде гражданские все авто.

Я вот тоже в это не очень верю.А где-нибудь есть достоверная информация об этом компресссоре??На сайте производителей ничего толком нет..

MikRSmile
29.12.2011, 10:19
Я вот тоже в это не очень верю.А где-нибудь есть достоверная информация об этом компресссоре??На сайте производителей ничего толком нет..

Раньше были данные. Сейчас уже нет. Да и общался я с производителями. Там просто подшипники супер пупер. Поэтому он крутиться до 9тыр. Вот отсюда и 1бар.

Михаил2303
29.12.2011, 11:42
Раньше были данные. Сейчас уже нет. Да и общался я с производителями. Там просто подшипники супер пупер. Поэтому он крутиться до 9тыр. Вот отсюда и 1бар.

Ну тогда понятно.Короче кака, а не компрессор.С таким же успехом можно и ПК 23Е крутить в космос,были бы подшипники нормальные..

MikRSmile
29.12.2011, 12:50
Ну типо того. Единственный плюс Ф-ки. Можно шкив коленвала поставить большой. И крутить не придеться сам мотор так выкруивать. Ну улитка в Ф-ке другая вроде. Но все равно не то это. Разработки велись, но вроде все затихло.

_Sanya_
30.12.2011, 16:06
garage-inc и пономарев ток из отечественного могут бар выдать

_Sanya_
05.01.2012, 23:37
озадачился идеей установкй итона м27 ток с чем его едят??? на драйве нет адекватных людей у них на 0.5 АТС по 170 сил надувают и стоковые тазики 0-100 за 6 сек разгоняют. так что помогите кто что знает.

P.Pavel
07.01.2012, 19:37
озадачился идеей установкй итона м27 ток с чем его едят??? на драйве нет адекватных людей у них на 0.5 АТС по 170 сил надувают и стоковые тазики 0-100 за 6 сек разгоняют. так что помогите кто что знает.


Ну если залезеш в двиг и голову то с иатоном наверняка больше 200 лошадок снимеш , если тебя не пугают эти расходы + ещо ходовку менять ибо кпп и полуоси такого не выдержат не вижу в этом сложностей ну и мозг однозначно январь .
Сначала скажы что хочеш от авто , просто если за 200 лошадок то лучше турбу городить , почти те же расходы но турба по своему хороша + 10-15 лошадок только на остсутсвии мех. потерь , конечно турбинку немного труднее ставить и настроить .
Не знаю тебе решать но честные 200+ лошадок с хорошым моментом это для нашего веса огого как много .

CamelRTF
07.01.2012, 20:16
Подскажите, а после установки волгофорсов и прошивки. После снятия компрессора будет норм ездить? Всмысле как и сток без компрессора. Будет ли больше жрать?

CamelRTF
07.01.2012, 20:17
И Ещё. Как будет компрессор с валиком Нуждин 10,26 дружить? Мне крутить особо не надо. Больше 5000 практически не кручу. Только в крайних случаях.

aleksii888
07.01.2012, 20:47
озадачился идеей установкй итона м27 ток с чем его едят??? на драйве нет адекватных людей у них на 0.5 АТС по 170 сил надувают и стоковые тазики 0-100 за 6 сек разгоняют. так что помогите кто что знает.

Лучше скажи, что ты хочешь получить в итоге от мотора?

Михаил2303
07.01.2012, 22:30
Подскажите, а после установки волгофорсов и прошивки. После снятия компрессора будет норм ездить? Всмысле как и сток без компрессора. Будет ли больше жрать?

ездить будет относительно нормально.жрать будет также как и с компрессором.

Михаил2303
07.01.2012, 22:33
И Ещё. Как будет компрессор с валиком Нуждин 10,26 дружить? Мне крутить особо не надо. Больше 5000 практически не кручу. Только в крайних случаях.

Зачем тогда ставить компрессор??он к 5000 надует в лучшем случае 0,3.И тебе это особо ничего не даст.Ставь норм валик и крути тысяч в 7,тогда тачка будет ехать неплохо.

CamelRTF
08.01.2012, 18:09
Зачем тогда ставить компрессор??он к 5000 надует в лучшем случае 0,3.И тебе это особо ничего не даст.Ставь норм валик и крути тысяч в 7,тогда тачка будет ехать неплохо.
С чего он к 5000 надует 0.3 тока? Летом катался с компрессором 0,5 на 5.5 было. Есликрутить до 7 то тогда атмо уж лепить или турбу. А мне надо чтоб с низов хорошо было и до 5000.

maxvaz
08.01.2012, 20:03
кто подскажет по пк23-1 если на него поставить вместо боепаса блоу офф пшикать будет?

CTAJIKEP
08.01.2012, 20:10
кто подскажет по пк23-1 если на него поставить вместо боепаса блоу офф пшикать будет?

а тебя что больше интересует: пшиканье или мощность???? Если пшиканье, то купи дезик с временным впрыском, а если мощность, то конкретно спрашивай. В ней всего 0.5 бар, откуда там возмется избыток????:17:

_Sanya_
08.01.2012, 20:34
Ну если залезеш в двиг и голову то с иатоном наверняка больше 200 лошадок снимеш , если тебя не пугают эти расходы + ещо ходовку менять ибо кпп и полуоси такого не выдержат не вижу в этом сложностей ну и мозг однозначно январь .
Сначала скажы что хочеш от авто , просто если за 200 лошадок то лучше турбу городить , почти те же расходы но турба по своему хороша + 10-15 лошадок только на остсутсвии мех. потерь , конечно турбинку немного труднее ставить и настроить .
Не знаю тебе решать но честные 200+ лошадок с хорошым моментом это для нашего веса огого как много .


да просто адекватный компрессорный таз 130-150 сил поэтому и хочу твое деяние повторить)

maxvaz
08.01.2012, 21:16
а тебя что больше интересует: пшиканье или мощность???? Если пшиканье, то купи дезик с временным впрыском, а если мощность, то конкретно спрашивай. В ней всего 0.5 бар, откуда там возмется избыток????:17:

я за секундами негонюсь,для этого у меня мотоцикл есть,компресор хочу поставить чтобы авто стало немного бодрее и был звук,если верить производительности компрессора в 0,5 бара и если настроить пшыкалку на 0.3 то должен идти звук,но это мои мысли. никогда не ездил с компрессором,раз проехав на турбо тазе и мне запал этот звук при переключение,на ней турбинка стояла простинькая на 0,8 бар и все пшикало.

игорь123
08.01.2012, 23:12
привет. тоесть если поставить рутц sc12-14 (или итон м45) и к нему кулер то движок разжимать не надо?
на сток шкивах рутс 14 с хх даст перимерно 0.4,в целях безопасности для дрыга разжиматься надо.

игорь123
08.01.2012, 23:20
Так зачем аи100 , подреж поршня и на 95-том буш гонять , правда приход чуть поменьше будет ( кстати не сильно и заметно тем более не пробовав до и после ) , зато за двиг спокойнее будет , а в случай чего можно с аи98 подмешывать.
ага насоветуй,подрезал поршень увеличил детанационную щель,уменьшил компрессионную высоту и нагрузил верхнее кольцо.атмо еще более менее прощает такой колхозинг а вот дутый мотор не простит.

_Sanya_
08.01.2012, 23:52
ага насоветуй,подрезал поршень увеличил детанационную щель,уменьшил компрессионную высоту и нагрузил верхнее кольцо.атмо еще более менее прощает такой колхозинг а вот дутый мотор не простит.

он имеет ввиду лужу увеличить тебя послушать так турбомотор вообще вещь не реальная

игорь123
09.01.2012, 00:03
он имеет ввиду лужу увеличить тебя послушать так турбомотор вообще вещь не реальная
ну дык,корректней нужно писать а то кто то возьмет и отрежет макушку у поршня.почему не реальная, у меня компрессорный.

Б@гира
09.01.2012, 01:53
я за секундами негонюсь,для этого у меня мотоцикл есть,компресор хочу поставить чтобы авто стало немного бодрее и был звук,если верить производительности компрессора в 0,5 бара и если настроить пшыкалку на 0.3 то должен идти звук,но это мои мысли. никогда не ездил с компрессором,раз проехав на турбо тазе и мне запал этот звук при переключение,на ней турбинка стояла простинькая на 0,8 бар и все пшикало.
Есть такая программа на айфоне, можно выбрать из большого списка разных пшиков, реагирует на качек и получается забавно. Разгон-отпускаешь газ-качек-айфон выдает пшик...все по взрослому :).
Хочешь блоу оф в реале -нет проблем и с 0,5 будет работать, только впринципе блоу оф с ДМРВ крайне не хорошо, надо уходить на ДАД. Вот только нужны ли тебе такие затраты ради пшика :)

P.Pavel
09.01.2012, 03:44
ну дык,корректней нужно писать а то кто то возьмет и отрежет макушку у поршня.почему не реальная, у меня компрессорный.

Чёт я не сообразил что кто-то так может поршень полоснуть , хотя возможно даже снятая на +-1,5 мм макушка врятли пагубно повлияет на кольцо если не наслаждацца звуками детонации, х.з.

MikRSmile
09.01.2012, 13:21
Смотрю народ тут пишет пишет. А я вот застрял. Не кто не может крепление мне продать отдельно на калину. Придеться видимо, на ззавод отдавать и методом проб и ошибок делать.

Б@гира
09.01.2012, 13:35
Если такой набор (для Калин) не продавался то то что тебе бы продали это скорее всего был бы такойже экспериментальный образец, который бы ты сам догибал, наваривал ребра жесткости и точил бы на заводе под нее втулки....так что.....без разницы.

Алексей603
09.01.2012, 15:13
Смотрю народ тут пишет пишет. А я вот застрял. Не кто не может крепление мне продать отдельно на калину. Придеться видимо, на ззавод отдавать и методом проб и ошибок делать.

чиркани отзыв о калине или ссылку дай?)

MikRSmile
09.01.2012, 17:08
ссылочка на драйв2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/mikrsmile/

Комплект был. Кит мастер делает. Но они молчат (((
Мета-с зарядили 10т.р. за установочный комплект. А мне нужно только одно крепление.

_Sanya_
12.01.2012, 14:48
Для тех кто на броне поезде сообщаю может и новость но блоу работает не от избытка а от разряжения в ресивере от силы избытка зависит только сила звука ПШШШШ вот схема на пальцах работать он может хоть на 0.1 только не слышно пшика будет вообще.

CamelRTF
16.01.2012, 14:22
Что за форсунки такие "Топливные форсунки SIEMENS ЗМЗ6354 (4 шт)"?
Они потходят на 1,5 8v или лучше бош 107е? Смотрю фото, кажется что бош длинее чем то что у меня стоит.

aleksii888
18.01.2012, 20:05
Для тех кто на броне поезде сообщаю может и новость но блоу работает не от избытка а от разряжения в ресивере от силы избытка зависит только сила звука ПШШШШ вот схема на пальцах работать он может хоть на 0.1 только не слышно пшика будет вообще.

HKS блов-офф пшикает при 0.2 барах так что на пол квартала слышно, большую роль играет конструкция через которую сбрасывается воздух в атмосферу.

Diod
03.02.2012, 23:36
Всем привет.Прошу помощи,нигде не могу найти размеры шкивов Автотурбосерв.Заранее спасибо.

Романовский
12.02.2012, 15:22
подумываю о компрессоре. пока читаю эту темку)

В Москве много людей с ними ездят? Хотелось бы в живую увидеть и посмотреть на результат.

CamelRTF
12.02.2012, 17:10
Что за форсунки такие "Топливные форсунки SIEMENS ЗМЗ6354 (4 шт)"?
Они потходят на 1,5 8v или лучше бош 107е? Смотрю фото, кажется что бош длинее чем то что у меня стоит.

orlik
12.02.2012, 17:17
Это одно и тоже, только разные производители. Посадочные размеры у них одинаковые.

Smith52
12.02.2012, 19:45
расход у 406-х почти как у вазовских. уверен, что их хватит? точнее, уверен, что стока не хватит?

CamelRTF
13.02.2012, 09:25
расход у 406-х почти как у вазовских. уверен, что их хватит? точнее, уверен, что стока не хватит?

Незнаю пока. Летом воткну компрессор опять и буду экспериментировать. На прошлое лето ставил РДТ на 400кПа, на всякий случай. Но сильно некрутил. На этот год к компрессору добавится вал динамика 101 и выхлоп.

CamelRTF
13.02.2012, 09:28
расход у 406-х почти как у вазовских. уверен, что их хватит? точнее, уверен, что стока не хватит?

С чего это одинаковый? Вазовские до 150 мл/мин, Волговские до 195.

Smith52
13.02.2012, 22:19
так я и написал ПОЧТИ

игорь123
13.02.2012, 23:42
ребята не играйте в русскую рулетку,ставьте нормальные(по производительности )форсы,т.насос и в бой.нужно иметь хотя бы 15%-20% запаса т.е. пиковая загруженность форс должна быть до 80-85%.регулятор давления убивает форсы и насос.кроилово ведет к поподалову.

Smith52
14.02.2012, 00:41
почему убивает? если насос способен создавать такое давление, то ничего ему не будет, а не способен - не создаст, поработает на грани и сгорит, его поменяют на более производительный. а форсунке тем-более пофиг или думаешь, что ей клапан выбьет повышенным давлением?

игорь123
15.02.2012, 20:57
если она спроектированна под давление 3 бара,а ты ей 3.8 или 4,поверь ей от этого не лучше(тому же клапану преодалевать увеличенное давление).а насос давление то дает а производительность у него маленькая(вроде бы 80л/ч).а теперь представь: лето,жара,дыра открыта на все деньги,бенз попался немножко не очень,воздуж на впуске горячий отсюда детонация,эбу валит углы или заливает ее топливом а его нехватает из-за форс и насоса.в итоге что то рыгнуло, прогаревшие клапана или развалившиеся поршни от того что сэкономили на обеспечении дрыга топливом. все имхо а решать вам.

Smith52
15.02.2012, 23:35
3 бара? да если на 3 бара наддув делать, так это уже не в "компрессор на движок самары 2" надо лезть, это уже "аццкый мега-корч тюнинх" при обсуждаимых здесь 0.3х бара и чуть выше и штатных форс хватит. а на 3 бара не хватит и от волги (в общем-то, они в таком диапазоне, что их ни к чему особо и не применишь).

russe173
16.02.2012, 02:29
А если внимательно почитать и вникнуть,тут речь идет о создаваемом бензонасосом давлении.

P.Pavel
16.02.2012, 14:48
если она спроектированна под давление 3 бара,а ты ей 3.8 или 4,поверь ей от этого не лучше(тому же клапану преодалевать увеличенное давление).а насос давление то дает а производительность у него маленькая(вроде бы 80л/ч).а теперь представь: лето,жара,дыра открыта на все деньги,бенз попался немножко не очень,воздуж на впуске горячий отсюда детонация,эбу валит углы или заливает ее топливом а его нехватает из-за форс и насоса.в итоге что то рыгнуло, прогаревшие клапана или развалившиеся поршни от того что сэкономили на обеспечении дрыга топливом. все имхо а решать вам.

Напишу то что знаю наверняка : наш бензонасос с лёгкостью обеспечивает топливом 170+ лошадок ( а потому что стоит и на газели :ar: ) , 4 бара для него вообще штатное давлени в версии ( РДТ в баке ) ну и собственно форсы таже история :ar: .
Вазовские форсы не подходят для 115 + лошадок это уж точно ( они будут на максимуме ).

Smith52
16.02.2012, 22:45
ладно, может про давление не в ту сторону подумал, но про его давление тоже ерунда, все насосы на всех машинах под 3 бара рассчитаны, они все должны перегореть от регулятора на 4?
про форсы все уже давно сказано:
Например, возьмем один из вариантов легкого тюнинга двигателя 2112 (увеличение рабочего объема) с максимальным расходом воздуха - 315кг/ч. Для такого двигателя на режиме полной мощности требуются составы смеси порядка 12.5 и коэффициент запаса по форсункам должен быть не менее 1.1 и число форсунок 4, посчитать требуемую производительность форсунок не составит труда.

(320 кгч / 4 форсунки / 12.5 * 1.1 * 1000 г / 60 мин = 117 г/мин

По справочнику бош производительность стандартных форсунок ваз - 103.5 г/мин или (учитывая плотность бензина 0.75) 137 см3/мин, т.е очевидно, что в данном двигателе этих форсунок будет недостаточно, следующие доступные форсунки это bosch 0 280 150 560 от волги - 150 г/мин , их в данном случае и следует поставить в авто, поскольку они будут обеспечивать потребности двигателя с большим запасом.

Для турбо двигателей критерии выбора будут несколько другими, состав смеси 11.5 и коэффициент запаса 1.15 - это тоже один из реальных двигателей, построенных на базе ваз 2112:

950кгч / 4 / 11.5 * 1.15 * 1000 / 60 = 395 г/мин или 527 см3/мин

Форсунок способных обеспечить данный двигатель в 150 серии бош попросту нет - максимальная производительность форсунок форд 0 280 150 558 - 326.8 г мин (435 см3/мин). Обычно для подобных двигателей используются форсунки от subaru wrx sti (500cc) c некоторым пренебрежением коэффициентом запаса, либо некоторым ограничением давления наддува на режимах где фиксируется пиковый расход воздуха двигателем.

16v, 1500-1700 компрессор, до 0.5bar 905
в общем, считать надо.

игорь123
16.02.2012, 23:17
3 бара? да если на 3 бара наддув делать, так это уже не в "компрессор на движок самары 2" надо лезть, это уже "аццкый мега-корч тюнинх" при обсуждаимых здесь 0.3х бара и чуть выше и штатных форс хватит. а на 3 бара не хватит и от волги (в общем-то, они в таком диапазоне, что их ни к чему особо и не применишь).
я говорю о сток давлении на которое расчитанна форсунка.

игорь123
16.02.2012, 23:21
Напишу то что знаю наверняка : наш бензонасос с лёгкостью обеспечивает топливом 170+ лошадок ( а потому что стоит и на газели :ar: ) , 4 бара для него вообще штатное давлени в версии ( РДТ в баке ) ну и собственно форсы таже история :ar: .
Вазовские форсы не подходят для 115 + лошадок это уж точно ( они будут на максимуме ).
атмо может еще и прокормит и то не факт,а вот с надувом шутки плохи

P.Pavel
16.02.2012, 23:41
Здесь наврали чуток ( Например, возьмем один из вариантов легкого тюнинга двигателя 2112 (увеличение рабочего объема) с максимальным расходом воздуха - 315кг/ч. Для такого двигателя на режиме полной мощности требуются составы смеси порядка 12.5 и коэффициент запаса по форсункам должен быть не менее 1.1 и число форсунок 4, посчитать требуемую производительность форсунок не составит труда.

(320 кгч / 4 форсунки / 12.5 * 1.1 * 1000 г / 60 мин = 117 г/мин

По справочнику бош производительность стандартных форсунок ваз - 103.5 г/мин или (учитывая плотность бензина 0.75) 137 см3/мин, т.е очевидно, что в данном двигателе этих форсунок будет недостаточно, следующие доступные форсунки это bosch 0 280 150 560 от волги - 150 г/мин , их в данном случае и следует поставить в авто, поскольку они будут обеспечивать потребности двигателя с большим запасом. )
Возьмём к примеру обычную 21116 1,6 16кл у неё в стоке воздух за 300 кг заваливает не говоря уже о чудо :) приоре там ещо похлеще и чё купив такие машынки надо срочняком менять форсы на мощнее а то всё сгорит и от детонации развалитса ....., смешно как-то получаетса не так ли ?

игорь123
16.02.2012, 23:42
ладно, может про давление не в ту сторону подумал, но про его давление тоже ерунда, все насосы на всех машинах под 3 бара рассчитаны, они все должны перегореть от регулятора на 4?
про форсы все уже давно сказано:

в общем, считать надо.
сказанно да не все,вот более менее бюджетные под надув до 0.7бар 0280150785(у меня стояли) 310сс при 3.93бар топлива,3бар-236сс при 4бар-315сс,0280150431 сааб турбо 360сс, 905 вроде бы 244сс-в основном фольц с дрыгом VR6.субофорсы(550сс) дешевле чем 905(все бу).

игорь123
16.02.2012, 23:48
Здесь наврали чуток ( Например, возьмем один из вариантов легкого тюнинга двигателя 2112 (увеличение рабочего объема) с максимальным расходом воздуха - 315кг/ч. Для такого двигателя на режиме полной мощности требуются составы смеси порядка 12.5 и коэффициент запаса по форсункам должен быть не менее 1.1 и число форсунок 4, посчитать требуемую производительность форсунок не составит труда.

(320 кгч / 4 форсунки / 12.5 * 1.1 * 1000 г / 60 мин = 117 г/мин

По справочнику бош производительность стандартных форсунок ваз - 103.5 г/мин или (учитывая плотность бензина 0.75) 137 см3/мин, т.е очевидно, что в данном двигателе этих форсунок будет недостаточно, следующие доступные форсунки это bosch 0 280 150 560 от волги - 150 г/мин , их в данном случае и следует поставить в авто, поскольку они будут обеспечивать потребности двигателя с большим запасом. )
Возьмём к примеру обычную 21116 1,6 16кл у неё в стоке воздух за 300 кг заваливает не говоря уже о чудо :) приоре там ещо похлеще и чё купив такие машынки надо срочняком менять форсы на мощнее а то всё сгорит и от детонации развалитса ....., смешно как-то получаетса не так ли ?
вы немного путаете сток с нестоком,и большинство форс на вазе разные.

Smith52
16.02.2012, 23:52
вы немного путаете сток с нестоком,и большинство форс на вазе разные.

и сильно там стоковые форсунки на вазе различаются? процентов 10 есть разницы?

P.Pavel
17.02.2012, 02:22
вы немного путаете сток с нестоком,и большинство форс на вазе разные.

Я никоим образом не перечу что форсы желательно ставить с запасом хотя бы 10 % , на вазах форсы и вправду отличаютса но символически , а сток и не сток разница в составе смеси от этого не сильно меняетса .
Тут уже каждому надо считать свой воздух и под него ставить форсы и естественно лучте городить мощнее чем те которые впритык а то и дело с нехваткой.
Но весь " спор " был о завышении давления топлива и вследсвии чего быстрой кончине насоса и форс , думаю ответ уже ясен , ничего им не сделаетса даже на 4,5 бара ( это всего + 12,5% от обычного режыма работы даных деталей ) .

AzarZeki
17.02.2012, 17:17
Доброго времени суток. Прошу прошения за ОФФ ТОП, но уже запутался на какой странице читал, а на какой нет :(. Ребята, проконсультируйте пожалуйста...
Имеется ВАЗ 21140; вал 10,26 "Нуждин"(резная шестерня); Пара 3,9; 102ряд; прямоток 4-2-1; резонатор->глушитель на ф51мм трубе; онлайн прошивка(на аи92).
Приобрел компрессор 23-1, товарищ ищет бошевский байпасс(?как они различаются?) При повседневной езде кручу матор до 3500-4000 об/м.
Что еще нужно?
1. Какой дроссельный узел??? ф54мм или 56мм?
2. Кикие форсунки?
3. Как быть с вентиляцией картерных газов? В маслянную помойку или можно оставить СТОК???
4. Как тормоза(вакуумник) себя вести начнут после установки компрессора??? Стоят вентилируемые диски от десятки(р13)

P.Pavel
17.02.2012, 20:29
Доброго времени суток. Прошу прошения за ОФФ ТОП, но уже запутался на какой странице читал, а на какой нет :(. Ребята, проконсультируйте пожалуйста...
Имеется ВАЗ 21140; вал 10,26 "Нуждин"(резная шестерня); Пара 3,9; 102ряд; прямоток 4-2-1; резонатор->глушитель на ф51мм трубе; онлайн прошивка(на аи92).
Приобрел компрессор 23-1, товарищ ищет бошевский байпасс(?как они различаются?) При повседневной езде кручу матор до 3500-4000 об/м.
Что еще нужно?
1. Какой дроссельный узел??? ф54мм или 56мм?
2. Кикие форсунки?
3. Как быть с вентиляцией картерных газов? В маслянную помойку или можно оставить СТОК???
4. Как тормоза(вакуумник) себя вести начнут после установки компрессора??? Стоят вентилируемые диски от десятки(р13)

1. Любой из вышеперечисленых , 56 конечно чуточку лучше.
2. Замериш воздух тогда станет ясно .
3. Лучше во вход компрессора примастерить но после ДМРВ если оставляеш.
4. Тормозам по фени , главное когда давиш на тормоз гашетку отпустить :).

игорь123
17.02.2012, 21:40
Доброго времени суток. Прошу прошения за ОФФ ТОП, но уже запутался на какой странице читал, а на какой нет :(. Ребята, проконсультируйте пожалуйста...
Имеется ВАЗ 21140; вал 10,26 "Нуждин"(резная шестерня); Пара 3,9; 102ряд; прямоток 4-2-1; резонатор->глушитель на ф51мм трубе; онлайн прошивка(на аи92).
Приобрел компрессор 23-1, товарищ ищет бошевский байпасс(?как они различаются?) При повседневной езде кручу матор до 3500-4000 об/м.
Что еще нужно?
1. Какой дроссельный узел??? ф54мм или 56мм?
2. Кикие форсунки?
3. Как быть с вентиляцией картерных газов? В маслянную помойку или можно оставить СТОК???
4. Как тормоза(вакуумник) себя вести начнут после установки компрессора??? Стоят вентилируемые диски от десятки(р13)
а какая степень под 92 у тебя.

AzarZeki
17.02.2012, 22:14
а какая степень под 92 у тебя.
9.89(вроде бы :) )...
Думаю, что после установки компрессора, необходимо будет перейти на 95ый... А дальше, в планах, но это уже ближе к лету, нива-поршни и колено 75,6мм + масленые форсунки.

игорь123
17.02.2012, 22:42
9.89(вроде бы :) )...
Думаю, что после установки компрессора, необходимо будет перейти на 95ый... А дальше, в планах, но это уже ближе к лету, нива-поршни и колено 75,6мм + масленые форсунки.
лучше делать сразу нормальную степень и потом дуть этой ветродуйкой,а так с твоей степенью и на 98 может дриснуть.