PDA

Просмотр полной версии : Компрессор на движок Самары 2


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

ramzec
23.11.2010, 00:41
всем привет.создал тему-направили сюда.подскажите что лучше-компрессор типа пк-23 или нагнетатель sc-14 от тойоты.......на сток двигатель

цель-погонять,но времени на основательную переделку двигла под турбину нет,т.к. на машине работаю практически без выходных(даже поршневую недавно за ночь менял чтоб с утра на работу)....так вот вопрос встал либо пк либо рутс.....только не знаючто лучше???поможет ли мне пк???я стоковые приоры и 16клоповые нексии и всякие там 13-14-15ые делаю.....все удивляются........не могу сделать фокус 2х литровый поэтому и решил замутить нагнетатель
ваз21093.карбюратор от 21073......рутс дешевле найти могу!!! да и крепить его мне кажется проще...ну вот не знаю сколько он дует???на каком то форуме начал читать и не дочитал а теперь найти не могу-там ставили рутс на неподготовленный 2107 и после запуска сдох двигатель-компрессия упала до 3х очков,что произошло так и не нашел.вот и теперь боюсь как бы и у меня так же не получилось...может кто сравнивал хар-ки пк и рутс???кто что скажет???

orlik
23.11.2010, 00:46
Вот раз http://superchargervaz.narod.ru/nagnetatel_na_vaz_variant_2/
По поводу крепежа-надо крепко подумать. Найди сайт Динаметрика, там на карб ставили. Питерский.

Alex7
23.11.2010, 00:49
Зачем тебе компрессор, если у тебя и так мега супер карбюратор )))

ramzec
23.11.2010, 01:06
поспорил что фокус надеру да и для себя чтоб около 100пони было.и самое главное поставить блоу офф:ch: чтоб пшик был ахренительный

Alex7
23.11.2010, 14:48
поспорил что фокус надеру да и для себя чтоб около 100пони было.и самое главное поставить блоу офф:ch: чтоб пшик был ахренительный

Железо сток ?

Skara
23.11.2010, 15:41
Какой интересный экземпляр девятки - приору рвёт,а фокус 2л. не рвёт ))))))))))
Ради опережения 2л. фокуса ставить наддув - глупость. Цель не оправдывает средства совершенно. Лучше доработать свой атмо.

ramzec
23.11.2010, 16:46
Железо сток ?

все сток.карбюратор довел до ума-ускорительный клапан доработал.с коробкой правда не знаю что.одну порвал,взял у друга с восьмерки 87г.в. на ней кручу на первой до 70км-на своей старой тока 60 и предел........по асфальту на 3юпередачу переключаешься-пробуксовывает......на счет приоры скажу ухожу на резком старте и до достаточно резво...на второй идем ровно на третьей она начинает немного догонять и кончается расстояние.......правда после последних двух удачных для меня заездов пришлось скидывать бошку-лопнуло кольцо на первом циллиндре.не стал ниче точить-выработки не было поставил новые поршня,кольца,шатуны...т.к. на ремонт у меня была всено лишь ночь-все было закуплено и запрессовано-я думал перегородки на поршне полопались.а капит ремонт был всего лишь 2 месяца назад так что я был уверен что выработки не будет....вот обкатываю теперь...после нее и хочу мутить с движком...

Alex7
23.11.2010, 17:24
все сток.карбюратор довел до ума-ускорительный клапан доработал.с коробкой правда не знаю что.одну порвал,взял у друга с восьмерки 87г.в. на ней кручу на первой до 70км-на своей старой тока 60 и предел........по асфальту на 3юпередачу переключаешься-пробуксовывает......на счет приоры скажу ухожу на резком старте и до достаточно резво...на второй идем ровно на третьей она начинает немного догонять и кончается расстояние.......правда после последних двух удачных для меня заездов пришлось скидывать бошку-лопнуло кольцо на первом циллиндре.не стал ниче точить-выработки не было поставил новые поршня,кольца,шатуны...т.к. на ремонт у меня была всено лишь ночь-все было закуплено и запрессовано-я думал перегородки на поршне полопались.а капит ремонт был всего лишь 2 месяца назад так что я был уверен что выработки не будет....вот обкатываю теперь...после нее и хочу мутить с движком...

поставишь компрессор, ещё одну ночь придётся двигатель перебирать )))

orlik
23.11.2010, 17:28
все сток.карбюратор довел до ума-ускорительный клапан доработал.с коробкой правда не знаю что.одну порвал,взял у друга с восьмерки 87г.в. на ней кручу на первой до 70км-на своей старой тока 60 и предел........по асфальту на 3юпередачу переключаешься-пробуксовывает......на счет приоры скажу ухожу на резком старте и до достаточно резво...на второй идем ровно на третьей она начинает немного догонять и кончается расстояние.......правда после последних двух удачных для меня заездов пришлось скидывать бошку-лопнуло кольцо на первом циллиндре.не стал ниче точить-выработки не было поставил новые поршня,кольца,шатуны...т.к. на ремонт у меня была всено лишь ночь-все было закуплено и запрессовано-я думал перегородки на поршне полопались.а капит ремонт был всего лишь 2 месяца назад так что я был уверен что выработки не будет....вот обкатываю теперь...после нее и хочу мутить с движком...

Ну правильно, у тебя наверно Г/п стояла 3.9, а с восьмёры 4.1. Да ещё пади 4-ступка.

novotuner151
23.11.2010, 17:39
по степени сжатия подскажите, разжимать в обязательном порядке или нет???

Alex7
23.11.2010, 18:24
по степени сжатия подскажите, разжимать в обязательном порядке или нет???

смотря сколько дуть собираешься ?

orlik
23.11.2010, 18:33
На 23-1 не надо.

Alex7
23.11.2010, 18:43
На 23-1 не надо.

В жару прозванивает, на высоких оборотах! в холод всё гуд

orlik
23.11.2010, 18:45
В жару прозванивает, на высоких оборотах! в холод всё гуд

У меня то звенела с 2500, но у меня уже был нестандарт.
Кстати, как твои то успехи?

Алексей603
23.11.2010, 19:01
все сток.карбюратор довел до ума-ускорительный клапан доработал.с коробкой правда не знаю что.одну порвал,взял у друга с восьмерки 87г.в. на ней кручу на первой до 70км-на своей старой тока 60 и предел........по асфальту на 3юпередачу переключаешься-пробуксовывает......на счет приоры скажу ухожу на резком старте и до достаточно резво...на второй идем ровно на третьей она начинает немного догонять и кончается расстояние.......правда после последних двух удачных для меня заездов пришлось скидывать бошку-лопнуло кольцо на первом циллиндре.не стал ниче точить-выработки не было поставил новые поршня,кольца,шатуны...т.к. на ремонт у меня была всено лишь ночь-все было закуплено и запрессовано-я думал перегородки на поршне полопались.а капит ремонт был всего лишь 2 месяца назад так что я был уверен что выработки не будет....вот обкатываю теперь...после нее и хочу мутить с движком...
дороботкой одного карба приору не догнать!!!либо за приорой кисель либо чет ты не договариваешь.... сам подумай у приоры 98 лошадок у тебя 78 и ты хочешь сказать дороботав карб снял как минимум 98 лошадок....

novotuner151
23.11.2010, 19:33
я все еще в ожидании компрессора, из доработок валик с подъемом 10.6, выпуск 4-2-1, 51 труба и банка, впуск дрочель 54, в перспективе форсы 107, подвеска газ, тормозилки 14 + вакуумник

прошиву откатать негде, в городе не катает никто, обращался к nixonу за помощью в этом вопросе, отказал, сославшись на то, что вытащить прошиву из ЭБУ не варик,хотя это дело 5 минут (((

Alex7
23.11.2010, 19:47
В жару прозванивает, на высоких оборотах! в холод всё гуд

У Знакомого на стоковой 8 кл. приоре именно так !

Успехи нормально! Временно проект заморозил в связи с погодными условиями. Всё так же мучаю ткр 7

orlik
23.11.2010, 19:50
У Знакомого на стоковой 8 кл. приоре именно так !

Успехи нормально! Временно проект заморозил в связи с погодными условиями. Всё так же мучаю ткр 7

Понятненько. Будем ждать лета.

ramzec
23.11.2010, 20:13
дороботкой одного карба приору не догнать!!!либо за приорой кисель либо чет ты не договариваешь.... сам подумай у приоры 98 лошадок у тебя 78 и ты хочешь сказать дороботав карб снял как минимум 98 лошадок....



не спорю да у приоры на 20 коней больше...но я про стоковые со стандартной прошивкой...у мя карб приемистей и резвей.я чувствую как она начинает постепенно догонять меня.если на дальние расстояния то да она меня сделает.я про короткие дистанции...засекал разгон до сотни-----8.6сек....хотите верьте хотите нет....кроме карба нулевик стоит самодельный и прямоток(но думаю это не сильно влияет)

ramzec
23.11.2010, 20:18
ну тут вопрос встал не про описание моей машины а про то какой нагнетатель ставить....чет все пишутчто на пк давление стало меньше типа акие то проклаки....подшипники уже кое у кого на 4.5 тыс начали свистеть...и т.п. хотя давали гарантию около50тыс км....кароч все понятно....кто нить про рутс скажет???в реале....какие там подводные камни???

Алексей603
23.11.2010, 20:19
не спорю да у приоры на 20 коней больше...но я про стоковые со стандартной прошивкой...у мя карб приемистей и резвей.я чувствую как она начинает постепенно догонять меня.если на дальние расстояния то да она меня сделает.я про короткие дистанции...засекал разгон до сотни-----8.6сек....хотите верьте хотите нет....кроме карба нулевик стоит самодельный и прямоток(но думаю это не сильно влияет)

чем мерил?

MrUpgrader
23.11.2010, 20:25
засекал разгон до сотни-----8.6сек....хотите верьте хотите нет...

Конечно же не поверю, если у тебя стандарт , то быстрей 12,5-13 сек до 100 , не пойдет даже с ГП 4.1.
Ставь Рутс - он серьезней чем ПК и Дилижанс

ramzec
23.11.2010, 20:30
Конечно же не поверю, если у тебя стандарт , то быстрей 12,5-13 сек до 100 , не пойдет даже с ГП 4.1.
Ставь Рутс - он серьезней чем ПК и Дилижанс




ха...я так и знал.....сегодня с женой засек-----на необкатанной машине....на забитом в хлам карбе выдавил до сотни 11.3 сек.....через пару недель как обкат выложу подробное видео от начала до конца...посмотрите:1::1::1::1::1:

ramzec
23.11.2010, 20:32
ха...я так и знал.....сегодня с женой засек-----на необкатанной машине....на забитом в хлам карбе выдавил до сотни 11.3 сек.....через пару недель как обкат выложу подробное видео от начала до конца...посмотрите:1::1::1::1::1:



и то!!!!!!не крутил сильно!!!!на первой до40км

ramzec
23.11.2010, 20:43
Конечно же не поверю, если у тебя стандарт , то быстрей 12,5-13 сек до 100 , не пойдет даже с ГП 4.1.
Ставь Рутс - он серьезней чем ПК и Дилижанс



понял.а сколько давит рутс???надо ли ставить куллер???нужен ли блоу офф???какие там подшиники?и вообще что там является расходным материалом???только пожалста не надо ссылок...дайте реальный ответ:1:

fobos_k531yk
23.11.2010, 20:45
ха...я так и знал.....сегодня с женой засек-----на необкатанной машине....на забитом в хлам карбе выдавил до сотни 11.3 сек.....через пару недель как обкат выложу подробное видео от начала до конца...посмотрите:1::1::1::1::1:
а спидометр у тебя не тюнингованный случайно?)

ramzec
23.11.2010, 20:46
Конечно же не поверю, если у тебя стандарт , то быстрей 12,5-13 сек до 100 , не пойдет даже с ГП 4.1.
Ставь Рутс - он серьезней чем ПК и Дилижанс


обидно что считаете меня пизд...лом:ee:.....компрессия у меня ----1-14.5 2-14.0 3-14.0 4-14.5
может из-за этого так едет?

MrUpgrader
23.11.2010, 20:51
понял.а сколько давит рутс???надо ли ставить куллер???нужен ли блоу офф???какие там подшиники?и вообще что там является расходным материалом???только пожалста не надо ссылок...дайте реальный ответ:1:
почитай эту тему /forum/showthread.php?t=886 Grihon
от Тойоты себе компрессор поставил

ramzec
23.11.2010, 20:53
а спидометр у тебя не тюнингованный случайно?)



спидометр не врал когда был на 13-х колесах-по навигатору проверял...щас не знаю не проверял....кароч все понятно-не верите....ждите видео комй интересно

orlik
23.11.2010, 20:58
понял.а сколько давит рутс???надо ли ставить куллер???нужен ли блоу офф???какие там подшиники?и вообще что там является расходным материалом???только пожалста не надо ссылок...дайте реальный ответ:1:

Ну я же дал тебе сайт, там всё есть. Вот с этого же сайта http://supercharger.bbnow.ru/viewtopic.php?id=11.

orlik
23.11.2010, 21:01
обидно что считаете меня пизд...лом:ee:.....компрессия у меня ----1-14.5 2-14.0 3-14.0 4-14.5
может из-за этого так едет?

Вот только не надо грязи. Ни за кого мы тебя не считаем, уж точно не за того о ком ты написал. Факты, давай факты.

ramzec
23.11.2010, 21:08
через две недели будет все

orlik
23.11.2010, 21:10
через две недели будет все

Добро. Поймали на слове. Ждём.

orlik
23.11.2010, 21:11
через две недели будет все

Кстати, коробка, с 08 5-и или 4-ёх ступка?

ramzec
23.11.2010, 21:36
Коробка 5-ти.засекал секундомером.

Б@гира
23.11.2010, 22:16
не спорю да у приоры на 20 коней больше...но я .я про короткие дистанции...засекал разгон до сотни-----8.6сек....хотите верьте хотите нет....кроме карба нулевик стоит самодельный и прямоток(но думаю это не сильно влияет)

Ха-Ха-Ха. Подумай сам, если бы у тебя реал было 8,6 до сотни-зачем тебе компрессор? 2-х литровый Фокус тебе бы уже был не разу не соперник. Он так не умеет! Но в реале еще не известно порвешь ли ты его с компрессором.
То что я читала про твой рутс сопоставим по характеристикам с АвтоТурбоСервисом 0,7бар, это которая Е-шка. Знаю, что ставят на карбюраторные машины, но я не знаю особенностей.

ramzec
23.11.2010, 23:33
Ха-Ха-Ха. Подумай сам, если бы у тебя реал было 8,6 до сотни-зачем тебе компрессор? 2-х литровый Фокус тебе бы уже был не разу не соперник. Он так не умеет! Но в реале еще не известно порвешь ли ты его с компрессором.
То что я читала про твой рутс сопоставим по характеристикам с АвтоТурбоСервисом 0,7бар, это которая Е-шка. Знаю, что ставят на карбюраторные машины, но я не знаю особенностей.

Вот именно...что рывок на старте у меня получается..но когда включаю третью он прям просто в точку уходит...

ramzec
23.11.2010, 23:37
Я же писал что и от приоры ухожу на первой и второй передаче.а на третьей она меня достигает но кончается расстояние на котором мы едем...это не 402метра...базара нет на 402 она меня тоже надерёт,но я думаю потенциал хороший у моего двигла...такое ощущение что на третьей машине мощности как бы не хватает...

MikRSmile
24.11.2010, 11:09
Я же писал что и от приоры ухожу на первой и второй передаче.а на третьей она меня достигает но кончается расстояние на котором мы едем...это не 402метра...базара нет на 402 она меня тоже надерёт,но я думаю потенциал хороший у моего двигла...такое ощущение что на третьей машине мощности как бы не хватает...

Косяк в том. Что после установки компрессора, думаю не важно какого. Ты начнешь проигрывать на первой и иногда на второй. По крайней мере у меня так было и есть до сих пор... Сняв компрессор, начал рвать на первых передачах. А дальше мощьности нету.

ramzec
24.11.2010, 16:02
Косяк в том. Что после установки компрессора, думаю не важно какого. Ты начнешь проигрывать на первой и иногда на второй. По крайней мере у меня так было и есть до сих пор... Сняв компрессор, начал рвать на первых передачах. А дальше мощьности нету.




ну я вот именно этого и боюсь хотя пишут прибавку мощности с низов.....буду думать.....решил ставить рутс...

MikRSmile
24.11.2010, 17:39
У нас в области есть один с рутс. Ну увы не едет совсем. Не хватает давления. Толи он что то намудрил, толи копрессор мертвый. незнаю но стала ехать гораздо хуже.
У компрессоров от авто турбо и у делижансов, простейший механизм. Ну решать вам.
Удачи в постройке.
Кстати для меня и не только(я так понял нас тут двое точно) важно место под капотом, и возможность быстрого демонтажа. С РУТС такого не возможно. А вот свой23-1 я снимаю за 15минут. Так что обдумайте все несколько раз. Кстати на официальном сайте есть и б.у. варианты. По очень вкусным ценам.

ramzec
25.11.2010, 14:40
У нас в области есть один с рутс. Ну увы не едет совсем. Не хватает давления. Толи он что то намудрил, толи копрессор мертвый. незнаю но стала ехать гораздо хуже.
У компрессоров от авто турбо и у делижансов, простейший механизм. Ну решать вам.
Удачи в постройке.
Кстати для меня и не только(я так понял нас тут двое точно) важно место под капотом, и возможность быстрого демонтажа. С РУТС такого не возможно. А вот свой23-1 я снимаю за 15минут. Так что обдумайте все несколько раз. Кстати на официальном сайте есть и б.у. варианты. По очень вкусным ценам.



напиши адрес офсайта

MikRSmile
26.11.2010, 13:02
http://www.auto-turbo.ru
Зарегайся на форуме там и смотри. Ценники бывают почти в половину дешевле...

ramzec
26.11.2010, 14:04
http://www.auto-turbo.ru
Зарегайся на форуме там и смотри. Ценники бывают почти в половину дешевле...

спасибо

avtobars2114
26.11.2010, 21:44
Косяк в том. Что после установки компрессора, думаю не важно какого. Ты начнешь проигрывать на первой и иногда на второй. По крайней мере у меня так было и есть до сих пор... Сняв компрессор, начал рвать на первых передачах. А дальше мощьности нету.

Соглашусь с вами. При ремонте компрессора был вынужден ездить без него, так с низов рвет порезвее, но после 3000 нету подхвата, как с компрессором. Кстати, после замены подшипников компрессор тихо работает, от стокого авто не отличишь, даже новый он так тихо не работал.
Про установку на карб. авто - не вижу смысла, с настройкой замучаешься, а тебе авто нужен каждый день - будет много геморра, а итогом доволен не будешь.
Ставили у нас рутс на разлычные авто, и сейчас несколько катаются, но посмотрев на них, они намного чаще борются с различными проблемами, чем я с ПК 23-1 (то разваливаются они,то дуть перестают, то еще что-нибудь...)

Б@гира
27.11.2010, 16:43
А я наоборот читаю и удивляюсь-почему у вас с компрессором машина с низов не едет, а к трем тысчам какой-то подхват. Это наверно как отстроено. Мне когда программу крутили в какой-то момент было нечто подобное, но мне такое и на турбе не нравится-не очень удобно для города. В итоге отстроили так, что бы ехала в максимально возможном диапазоне. Получился очень эластичный, и веселенький городской мотор.

novotuner151
29.11.2010, 01:26
Нужны шайбы-что бы выровнять соосность шкивов, и гаечные кключи. ПРобеги ещё раз тему, всё описывалось.

наконецто дождался, запасся шайбами и ключами, скоро предстоит установка, по прошивке может кто-то откликнется плиз?

orlik
29.11.2010, 10:29
MikRSmile , вот у него спроси.

nixon
29.11.2010, 10:50
я все еще в ожидании компрессора, из доработок валик с подъемом 10.6, выпуск 4-2-1, 51 труба и банка, впуск дрочель 54, в перспективе форсы 107, подвеска газ, тормозилки 14 + вакуумник

прошиву откатать негде, в городе не катает никто, обращался к nixonу за помощью в этом вопросе, отказал, сославшись на то, что вытащить прошиву из ЭБУ не варик,хотя это дело 5 минут (((

делов 5 минут только в городе где всем на всё пох, где любаяя поломка требует только замены а не ремонта +) поэтому никак +) а я шлеёфом не распологаю!

MikRSmile
29.11.2010, 12:42
Да если бы все могли вытащить свои прошивки было бы интересно глянуть. Но многие не могут. А многие не хотят. А те кому откатывали прошивку, боюсь это даже не реально, процентов 80 что они закрыты от копирования.

Но скажу сразу нормальная настройка возможна только на Январях. Проверенно лично. На бошах это геморой и откатать очень сложно. И с первого раза все это очень не легко. Нужно катать и смотреть логи. либо онлайн.

Алексей603
29.11.2010, 20:03
делов 5 минут только в городе где всем на всё пох, где любаяя поломка требует только замены а не ремонта +) поэтому никак +) а я шлеёфом не распологаю!

давай конф мотора и номера датчиков!!!проверь личку!

MikRSmile
30.11.2010, 12:10
Вот и турбо псих пришел ))) Как постройка? идет?

novotuner151
30.11.2010, 15:05
поставил компресс, ДМРВ поставил перед компрессом, вылазиет ошибка Малого расхода воздуха, может поставить всеже после компресса???

orlik
30.11.2010, 15:12
Конфиг давай в студию. Как сделал.

Алексей603
30.11.2010, 15:26
Вот и турбо псих пришел ))) Как постройка? идет?


))) вот закупил ништяки!строю на TD04L субару! http://photofile.ru/users/lunin603/200194917/

orlik
30.11.2010, 15:30
Держи кучку +. Поздравляю с приобретением ништяков.

Б@гира
30.11.2010, 15:34
поставил компресс, ДМРВ поставил перед компрессом, вылазиет ошибка Малого расхода воздуха, может поставить всеже после компресса???
А у остальных что ни каких ошибок не было? У меня на сбросе газа все время появлялась ошибка-слабый сигнал ДМРВ, потом между патрубками до улитки и после был врезан перепускной клапан от 1.8Т ошибка стала появляться реже, а потом ее убрали программным путем. А потом уже пошли извраты с апгрейдами улитки и заменой перепускного на блоу-оф.

Б@гира
30.11.2010, 15:42
))) вот закупил ништяки!строю на TD04L субару! http://photofile.ru/users/lunin603/200194917/
Да здорово, молодец!!!!!

novotuner151
30.11.2010, 15:51
http://u-tune.ru/turbiny-i-aksessuary/perepusknye-klapany-blow-off-valves/hks-ssqv-gen-3-gen-iii.html - вот такой Блоу офф нифига не стравливает, по монометру при 5500 оборотов давление 0.5бар а клапан не пшикает падла((( подключал через тройник к белому 4мм шлангу из рессивера
ДМРВ стоит после нулевика

Алексей603
30.11.2010, 15:56
http://u-tune.ru/turbiny-i-aksessuary/perepusknye-klapany-blow-off-valves/hks-ssqv-gen-3-gen-iii.html - вот такой Блоу офф нифига не стравливает, по монометру при 5500 оборотов давление 0.5бар а клапан не пшикает падла((( подключал через тройник к белому 4мм шлангу из рессивера
ДМРВ стоит после нулевика

а его регулировать не надо случаем?))

MikRSmile
30.11.2010, 16:36
поставил компресс, ДМРВ поставил перед компрессом, вылазиет ошибка Малого расхода воздуха, может поставить всеже после компресса???

верни ДМРВ на штатное место.

novotuner151
30.11.2010, 19:06
Алексей603 - нет он не регулируемый(
MikRSmile - насчет ДМРВ многие пишут,что после компресса считает неверно, так всетаки до или после ставить???
и какие всеже свечи воткнуть?

Алексей603
30.11.2010, 20:39
Алексей603 - нет он не регулируемый(
MikRSmile - насчет ДМРВ многие пишут,что после компресса считает неверно, так всетаки до или после ставить???
и какие всеже свечи воткнуть?

я отьездил около года и все отлично ставь перед дросселем!!!!

MikRSmile
30.11.2010, 22:03
У меня стояло перед дроселем. А вообще. В твоем конфиге, наверное дмрв слишком близко к копрессору, отсюда и ошибки. Свечи. А нафиг тебе сечас свечи. На улице уже -9. не ужели еще кто то гоняет?

novotuner151
30.11.2010, 22:51
у нас еще +17 )) юг блин

orlik
30.11.2010, 23:01
Возможно из-за перепускного выдаёт такой сигнал. Я поэтому и попросил конфиг. Ведь перепускной стоит после компрессора, отсюда и данные, ДМРВ посчитал воздух, а его фактически нет, он ушёл через клапан. Возвращай ДМРВ на место.

orlik
30.11.2010, 23:02
у нас еще +17 )) юг блин

Хочу на юг. Ненавижу зиму.

novotuner151
01.12.2010, 11:20
Возможно из-за перепускного выдаёт такой сигнал. Я поэтому и попросил конфиг. Ведь перепускной стоит после компрессора, отсюда и данные, ДМРВ посчитал воздух, а его фактически нет, он ушёл через клапан. Возвращай ДМРВ на место.
без клапана таже ошибка, клапан стал срабатывать, но при заводе и на холостых тазик глохнет( возможно нужно поднять обороты с 880 до 950, на 950 - 1000 работает двиг стабильно...

orlik
01.12.2010, 11:35
Вот то что глохнет, эт странно. Всё-таки, сдаётся мне, как и многим, надо ДМРВ на штатное место возвращать. Если не долго переставь, посмотри. К тому же у вас сейчас на улице тепло. Сделай фото моторного отсека, хоть телефоном. Посмотреть как у тебя получилось.

novotuner151
01.12.2010, 12:13
хорошо сделаю, дмрв переносить проблемотично, нет необходимых патрубков,но ради эксперимента перенесу в ближайшее время, но почемуто профи советуют ставить до компресса,т.к. там воздух не такой горячий, да и nixonу ставили профи и тоже дмрв оставили до компреса
с 3000 машинка прет шо дурная) надо прошивочку, жду помощи MikRSmile )

Skara
01.12.2010, 12:18
Вот читаю ваши темы, перенимаю опыт, думаю...
Поставить компрессор себе что-ли... Многое в нём не нравится, но подкупает возможность быстрого демонтажа и возврата в исходное состояние...

orlik
01.12.2010, 13:03
Знаешь, если взять процентное соотношение, поставил и не парюсь+поставил и постоянно парюсь, тех которые поставили и не парятся гораздо больше. Они об этом просто не пишут, а негатив ессно весь на сайте.

Skara
01.12.2010, 13:16
Знаешь, если взять процентное соотношение, поставил и не парюсь+поставил и постоянно парюсь, тех которые поставили и не парятся гораздо больше. Они об этом просто не пишут, а негатив ессно весь на сайте.

Но я преследую немного другой результат при установке.
Мне не для уверенности при обгоне это нужно. На обгоне мне и так хватает... У меня тонкая грань между ресурсом двс и эффективностью апгрейда.

Коплю опыт, дабы не проводить лишние эксперименты.
Т.к. машину планирую менять на ино, турбо ставить не буду (наверное).
А вот компрессор можно. Только будет всё по уму ;-)
Из планов пока:
- компрессор авто-турбо на 0,5
- блоу-офф
- все патрубки будут едиными (без резиновых уголков). Пусть сварить дороже - но и результат лучше.

И еще вопрос. Каков процент кривости компрессоров новых? Есть ли смысл перебирать его сразу после покупки до установки и менять подшипники на более качественные + ремни?

orlik
01.12.2010, 13:26
С ремнями не угадаешь, как мне сказали, РЕЗИНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ, как бы не смешно и пошло это не звучало. Тут уже не знаешь, сколько ремни пролежали на складе, или тебе свеженькие выдали. С подшипниками тоже вопрос. Разобрать не проблема, для того что бы убедиться в соответствии маркеровки подшипников, ну или не соответствии. По поводу целиковой трассы, не имеет смысла из-за дороговизны и малого давления. Да, забыл, так же не надо забывать о новой проге. А это тебя очень плотно касается.

Б@гира
01.12.2010, 13:33
Ну и форсунки тогда менять.

Skara
01.12.2010, 14:00
С ремнями не угадаешь, как мне сказали, РЕЗИНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ, как бы не смешно и пошло это не звучало. Тут уже не знаешь, сколько ремни пролежали на складе, или тебе свеженькие выдали. С подшипниками тоже вопрос. Разобрать не проблема, для того что бы убедиться в соответствии маркеровки подшипников, ну или не соответствии. По поводу целиковой трассы, не имеет смысла из-за дороговизны и малого давления. Да, забыл, так же не надо забывать о новой проге. А это тебя очень плотно касается.

От единой трассы малое давление? Или ты про номинал?
Программа - это понятно, к ней особое внимание всегда...

Skara
01.12.2010, 14:03
Ну и форсунки тогда менять.

Спасибо, Багира! Я всё это помню...

orlik
01.12.2010, 14:07
От единой трассы малое давление? Или ты про номинал?
Программа - это понятно, к ней особое внимание всегда...

Да, про номинал.

Skara
01.12.2010, 15:16
Тогда единый тоннель - если без блоу-оффа.
Если с ним, то по идее резинки не раздует.

Б@гира
01.12.2010, 15:28
Не вижу четкой взаимосвязи блоу-офа с раздутием резинок, правильно настроенный блоу-оф не должен мешать созданию давления, но жесткие силиконовые углы и проставки от такого давления не раздуваются.

MikRSmile
01.12.2010, 15:44
Народ. Скажите. те кто может. У кого какой массовый расход воздуха???

orlik
01.12.2010, 15:47
Когда завожу, на холодную 35-40. На горячую, 15-16кг.

novotuner151
01.12.2010, 16:04
вчера без блоу оффа прокатился,дал до 5000 всего, показало 0.4бар, приход с 3000об начинает и валит,но пока больше 5000 не крутил,хочу прошить сначало и разобраться с клапаном

MikRSmile
01.12.2010, 16:06
Я имею ввиду максимальные значения. Смогу сказать количество лошадей, с погрешностью в 5-10%

MikRSmile
01.12.2010, 16:08
вчера без блоу оффа прокатился,дал до 5000 всего, показало 0.4бар, приход с 3000об начинает и валит,но пока больше 5000 не крутил,хочу прошить сначало и разобраться с клапаном

Прошивку тебе отправил. Так что жду отзывы. Если бы ты смог еще диагностические данные дать. То было бы легко. Ну да ладно. Пробуй.

Skara
01.12.2010, 16:34
Не вижу четкой взаимосвязи блоу-офа с раздутием резинок, правильно настроенный блоу-оф не должен мешать созданию давления, но жесткие силиконовые углы и проставки от такого давления не раздуваются.

Ммм... Наверное я попутал с резиновой гофрой штатной воздухана.
Ее то у народа вроде распирало.... Пардон

Алексей603
01.12.2010, 16:38
собири трассу на силиконе и не парься ))) http://clubturbo.ru/market/turbo/silikonovyj_patrubok/

avtobars2114
01.12.2010, 21:29
Народ. Скажите. те кто может. У кого какой массовый расход воздуха???

У меня с ПК23-1 380 кг на 6000 об. накачивает

avtobars2114
01.12.2010, 21:35
Но я преследую немного другой результат при установке.
Мне не для уверенности при обгоне это нужно. На обгоне мне и так хватает... У меня тонкая грань между ресурсом двс и эффективностью апгрейда.

Коплю опыт, дабы не проводить лишние эксперименты.
Т.к. машину планирую менять на ино, турбо ставить не буду (наверное).
А вот компрессор можно. Только будет всё по уму ;-)
Из планов пока:
- компрессор авто-турбо на 0,5
- блоу-офф
- все патрубки будут едиными (без резиновых уголков). Пусть сварить дороже - но и результат лучше.

И еще вопрос. Каков процент кривости компрессоров новых? Есть ли смысл перебирать его сразу после покупки до установки и менять подшипники на более качественные + ремни?

Сразу перебирать не стоит,производитель ставит либо SKF, либо NACHI - более лучшие это либо керамика (2600 р. за штуку) либо прецизионные (9000 р. за штуку), просто лучше в н.з. иметь подшипники и ремни

Б@гира
01.12.2010, 22:27
Сейчас возможно скажу глупость, но это что не дало мне поставить керамику себе. Во время очередного апгрейда улитки я задала вопрос про керамику одному из стоявших у истоков компрессорных дел мастеру, на что мне был дан ответ следующий-керамика-отличная вещь, но в спорте, в связи с особенностью посадки, компрессор нельзя использовать на полную мощь без предварительного разогрева на холостых оборотах. А так как я не готова каждый раз тарахтеть приличное время на месте, я от этой идеи отказалась.

MikRSmile
01.12.2010, 22:51
У меня с ПК23-1 380 кг на 6000 об. накачивает

Ну если это реальное значение. То это очень крутой результат. Около 125л.с. + - 5

novotuner151
03.12.2010, 14:28
у меня давит 345 кг на 5000
блин случилась какаято фигня, ехал спокойно вдруг тяга пропала и машино начало колбасить, дергать, какбудто выдернули бронипровод, остановился,ремни целые, на холостую заводилась отлично, бортовик выдал ошибки Синхронизации датчика КВ, Датчика фаз, множественные взрывы в 3м целиндре, после выдал ошибку Датчик коленчатого вала Обрыв и машина перестала заводится, попробую поменять фишку,т.к. сам датчик пробовал ставить с аналогичной машины...
у кого еще какие мысли?

orlik
03.12.2010, 14:32
Ремень перескочил(невероятно), пробило провода на ДФ, пробило провод с Датчика коленвала, ну или сам датчик умер.

MikRSmile
03.12.2010, 16:58
у меня давит 345 кг на 5000
блин случилась какаято фигня, ехал спокойно вдруг тяга пропала и машино начало колбасить, дергать, какбудто выдернули бронипровод, остановился,ремни целые, на холостую заводилась отлично, бортовик выдал ошибки Синхронизации датчика КВ, Датчика фаз, множественные взрывы в 3м целиндре, после выдал ошибку Датчик коленчатого вала Обрыв и машина перестала заводится, попробую поменять фишку,т.к. сам датчик пробовал ставить с аналогичной машины...
у кого еще какие мысли?

на счет 345кг. позже посчитаю.
На счет датчика. У меня была похожая ситуация. Осмотри фишку на ДК. У меня продок оторваля пря у основания фишки. Запаял и все стало ок.
может и у тебя так.

MrUpgrader
03.12.2010, 17:44
на счет 345кг. позже посчитаю.
Ты только для компрессора считаешь или для атмосферника тоже? расчеты по идее разные должны быть :1: У меня до 290кг

Михаил2303
03.12.2010, 17:56
у меня давит 345 кг на 5000
блин случилась какаято фигня, ехал спокойно вдруг тяга пропала и машино начало колбасить, дергать, какбудто выдернули бронипровод, остановился,ремни целые, на холостую заводилась отлично, бортовик выдал ошибки Синхронизации датчика КВ, Датчика фаз, множественные взрывы в 3м целиндре, после выдал ошибку Датчик коленчатого вала Обрыв и машина перестала заводится, попробую поменять фишку,т.к. сам датчик пробовал ставить с аналогичной машины...
у кого еще какие мысли?


У меня такое было.Оказалось шкив генератора,который крепится на коленвале провернуло.Купил новый-всё отлично.

novotuner151
03.12.2010, 18:16
ураааа, проблема решилась заменой фишки, волосинки лопнули внутри, а оплетка была целая, вчера в ночи не разглядел)
не прошивал еще, с этой поломкой руки до форсунок не дошли

orlik
03.12.2010, 18:26
ураааа, проблема решилась заменой фишки, волосинки лопнули внутри, а оплетка была целая, вчера в ночи не разглядел)
не прошивал еще, с этой поломкой руки до форсунок не дошли

На каком датчике это всё случилось?

novotuner151
03.12.2010, 18:30
фишка датчика коленвала, фух, осмотр провел и всех остальных датчиков заодно)

orlik
03.12.2010, 18:35
Вот и добренько. С ошибкой разобрался?

novotuner151
03.12.2010, 18:41
ошибка ДМРВ осталась, еще не переставлял его после компресса, все остальные ошибки пропали

orlik
03.12.2010, 19:46
ошибка ДМРВ осталась, еще не переставлял его после компресса, все остальные ошибки пропали

Может просто ДМРВ умирает, вот и чудит.

MikRSmile
03.12.2010, 19:56
MrUpgrader Считаю и для тех и для тех. Расчеты с погрешностью до 10%. Но это расчеты. :)

При твоих 290кг/ч примерно 96л.с. :)

Novotuner 345кг/ч= примерно 110-115 л.с. :)

На счет фишка все как у меня. От тряски порвался ))).
Залей мою прошивку. Ошибка должна уйти. ;-)

MrUpgrader
03.12.2010, 20:05
MrUpgrader Считаю и для тех и для тех. Расчеты с погрешностью до 10%. Но это расчеты. :)
При твоих 290кг/ч примерно 96л.с. :)

Спасибо, примерно так и едет по ощущениям. Больше без доработки ГБЦ на этом валу у меня не выдаст.

MikRSmile
04.12.2010, 14:52
Спасибо, примерно так и едет по ощущениям. Больше без доработки ГБЦ на этом валу у меня не выдаст.

Ну это 96л.с. это примерно. Точнее, расчитать увы очень сложно.
Но это очень много. Рачсеты сверены со стенод несколько раз. Погрешность обычно в 3-5%. Но я говорю 10%. Чтобы обидно не было. То есть может у тебя 91-92, а может и под 100 )))

novotuner151
04.12.2010, 19:06
MrUpgrader Считаю и для тех и для тех. Расчеты с погрешностью до 10%. Но это расчеты. :)

При твоих 290кг/ч примерно 96л.с. :)

Novotuner 345кг/ч= примерно 110-115 л.с. :)

На счет фишка все как у меня. От тряски порвался ))).
Залей мою прошивку. Ошибка должна уйти. ;-)

это при 5000об на 3 передаче, пошел форсунки ставить)

обещаные фото ниже )
http://i070.radikal.ru/1012/21/c4ef1c8e7cc4t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1012/21/c4ef1c8e7cc4.jpg.html) http://s012.radikal.ru/i319/1012/6c/7a69e8222885t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1012/6c/7a69e8222885.jpg.html) http://s016.radikal.ru/i337/1012/4e/57d8858fe0b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1012/4e/57d8858fe0b7.jpg.html)
http://i079.radikal.ru/1012/c1/7c68814269aat.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/1012/c1/7c68814269aa.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i203/1012/3f/26650798082dt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1012/3f/26650798082d.jpg.html)

MrUpgrader
04.12.2010, 19:58
Ну это 96л.с. это примерно. Точнее, расчитать увы очень сложно.
Но это очень много. Рачсеты сверены со стенод несколько раз. Погрешность обычно в 3-5%. Но я говорю 10%. Чтобы обидно не было. То есть может у тебя 91-92, а может и под 100 )))
Прежде всего велика погрешность ДМРВ, у меня один ДМРВ завышал показания, а второй занижает. Прога откатана по ШДК чтобы свести к минимуму влияние погрешности ДМРВ на состав смеси.
100лс точно нет :15:, а честные 90кобылок должны быть. В 12сек до 100 укладываюсь на сток КПП. Раньше думал насчет установки чарджера но сейчас с моим ресивером не известно как он "подружится". Я примерную мощность сам прикидывал, вычитав в инете что на сток моторе 2112 (95лс) максимальный массовый расход воздуха 280кг, а у сток 1.5л 8кл - до 240кг.
Сорри, за оффтоп. но думаю может еще кому пригодятся примерные прикидки по лошадкам.

novotuner151
04.12.2010, 20:24
кстати толи я раньше не замечал,толи компрессор зашелестел немного, уж не подшипнички ли запели уже?
зиловские уголки раздувает, нужно камазовские ставить от охлаждения

MikRSmile
05.12.2010, 01:30
Тринашечников все больше ))).
Классно выглядит. Все в тему. Сорри за ОФФ.

На счет расчетов, могу посчитать любому.

По поводу шелеста, прислушывайся. А то бывало у народа всякое. У меня прокладки разрывало между половинками. И постукивание появлялось. А я думал что подшипники. На счет поворотов. Это да. Камазовские не дует. Но бывает разрывает у людей. На счет глюков ДМРВ. Теперь все понятно. Слишком блико к фильтру. Постарайся чу чуть перенести его. А то так сможешь его угробить. Отдали его от фильтра хотябы на 10-15 см.
Кстати с чего у тебя трубы??? Какой это диаметр? А то я себе как то искал. Так и не смог найти.

novotuner151
05.12.2010, 10:20
оцинкованые трубы из комплекта, диаметр 60, разве у тебя не такие? или ты про нулевик в прозрчном корпусе с трубой для вывода в прохладное место?
дмрв перенесу чуть дальше, форсунки поставил, завелась как трактор ) переливают, зашьюсь на днях
кстати вчера 376 кг\ч на 5600 показала, еще на стоковых форсунках

MikRSmile
05.12.2010, 11:59
У меня не было полного комплекта и трубы я искал сам. ((. А нашел только на 57 по наружнему.
Прошей и проверь. Только меряйте под нагрузкой расход воздуха. На 3-4 передачах. Тогда я смогу посчитать, более точно.

ЛехаС401СС
05.12.2010, 20:35
Вот нарыл в инете,может кому пригодится,кто суммой такой располагает,я считаю цена приемлимая.
http://www.kartuning.ru/shop/product/cha01/

novotuner151
05.12.2010, 20:56
:))) дык о нем тут и речь

nixon
06.12.2010, 10:51
Я имею ввиду максимальные значения. Смогу сказать количество лошадей, с погрешностью в 5-10%

при 6000 об 472 кг

MikRSmile
06.12.2010, 11:08
при 6000 об 472 кг

Что то очень много. Ты точно уверен что 472? ДМРВ не врет? По расчетам выходит 156л.с. Для 8кл. мотора это космос. Хотя может быть так и есть.
А сколько у тебя на 4т.об. и на 5т.об.?

novotuner151
07.12.2010, 12:28
скорее всего данные верны,т.к. вчера откатывал онлайн, расход 470кг, машина летит, отсечку сделал на 7000, дальше волгофорсы заканчиваются (

orlik
07.12.2010, 12:33
Погоди, а ты с мотором ничего не делал? Степень не понижал?

novotuner151
07.12.2010, 12:44
неа, у меня еще бензонасос сименс газелевский и клапан давления в рампу 380 стоит

orlik
07.12.2010, 12:50
неа, у меня еще бензонасос сименс газелевский и клапан давления в рампу 380 стоит

Ну на кол-во воздуха это никак не влияет. А эти данные, про 470кг воздуха, это взято после написания проги с компа чиповщика? И при скольких барах такие показатели?

novotuner151
07.12.2010, 13:02
да эти данные с компа чиповщика и с моего бортовика после прошивки на 3 передаче, дросель на 100%, обороты 6300 гдето были, это при 0.5 бар

в приложении промежуточный график но и на нем видно что 462кг надувалось, сделал принтскрин пока настройщик отвлекся )
http://i049.radikal.ru/1012/c8/0f3c73b85f31t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1012/c8/0f3c73b85f31.jpg.html)

MikRSmile
07.12.2010, 13:50
да эти данные с компа чиповщика и с моего бортовика после прошивки на 3 передаче, дросель на 100%, обороты 6300 гдето были, это при 0.5 бар

в приложении промежуточный график но и на нем видно что 462кг надувалось, сделал принтскрин пока настройщик отвлекся )
http://i049.radikal.ru/1012/c8/0f3c73b85f31t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1012/c8/0f3c73b85f31.jpg.html)

Ну не кисло. Мои поздравления. Впринципе реально конечно. Но это в пике. А на 5т.об. максимум 300кг. А потом реальный подъем. Только динамически это уже так не почувствуешь. Обороты большие.

Ну круто. вот вам и реальные результаты.
Кстати а прошивку можешь скинуть посмотреть. То что получилось после онлайн...

novotuner151
07.12.2010, 13:52
логи скину, а прошива в какомто формате, настройщик сказал- ее не открыть )

aleksii888
07.12.2010, 14:21
скорее всего данные верны,т.к. вчера откатывал онлайн, расход 470кг, машина летит, отсечку сделал на 7000, дальше волгофорсы заканчиваются (

неплохо для 8кл и с питерским компрессором!

nixon
07.12.2010, 16:39
датчик точно не врет проверял на новом снимал с машины которая только только выехала с автосалона и на моем и на новом показания были одинаковые. на данный момент сказать сколько на 4 тыс.о. и на 5 об. сказать не могу компрессор демонтирован на зимний период +) когда прошивали цикловое наполнение переваливало за 600 Понаморев сказал что это очень очень хорошо( мол мотор не ушатанный )

MikRSmile
07.12.2010, 17:30
ну у вас не только компрессора. вот и результаты.
У меня 340кг/ч на всем стоке. Только копрессор.
ничего, к весне чуть доработаю ))) И подниму мощность.

novotuner151
07.12.2010, 19:37
интересно сколько покажет,если дмрв поставить после компресса )

nixon
07.12.2010, 20:14
del...

MikRSmile
08.12.2010, 01:29
интересно сколько покажет,если дмрв поставить после компресса )

Должно столько же. +- 10-20кг. Я так думаю.
Весной проверю...

Skara
09.12.2010, 12:10
Как поведет себя распредвал 2111-СТИ-2.1 11,4
фаза 280 с компрессором? Или менять?

orlik
09.12.2010, 12:14
Перекрытие великовато, Да и фаза не мала. Всё надо пробовать, однозначных ответов нет.

MikRSmile
10.12.2010, 17:02
http://www.auto-turbo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=40

ПК 23-L новинка... По очень интерсной цене...

orlik
10.12.2010, 17:05
А как это они сделали, что бы давление везде было 0.3. Какой то механизм на мультяшку поставили, очень интересно.

MikRSmile
10.12.2010, 17:45
да фиг его знает. может тупо развод. но цена комплекта на карб всего 16т.р. Это очень не кисло.

orlik
10.12.2010, 18:31
Эт карбовая модель, даже шкив под клиновой ремень, производство дешевле, вот и цена ниже.

Б@гира
10.12.2010, 18:53
Рекламная цена вообще супер, но 0,3бар-этож так мало.....теперь Дилижансовские комплекты могут остаться не у дел. Рекламная цена комлекта 0,3барАвтоТурбоСервис в два раза меньше обычной Дилижанса:17:

Б@гира
15.12.2010, 12:39
Отдали мне наконец с сервиса машинку, в итоге сж9. Сейчас обкатываю-грусно. Вопрос: как думаете сколько максимум можно задувать компрессором?

orlik
15.12.2010, 12:42
По информации с сайтов Надувателей, можно и 1 но ооооочень качественную прогу нуно. Мне кажется надо оставить твои 0.7.

Б@гира
15.12.2010, 13:21
Меньше 1 бара даже не рассматривается :))))))

Шерзод
15.12.2010, 16:24
Меньше 1 бара даже не рассматривается :))))))

правильно мыслите, меньше кило это полумера. если степень не более 9,0 думаю можно дуть смело 1,2, только я бы этот распред снял (наверняка углы задраны) и поставил стоковый.

Б@гира
15.12.2010, 19:57
Тоже склоняюсь к 1,2...может 1,5-кулер все равно часть сожрет. Или вообще есть сумашедшая идея- я правда еще ее с автотурбосервисом не обсуждала. Говорят бывает улитка моего типа на 2 бара. Прокладка металлическая 1 мм у меня есть, сверху-снизу по Приоровской может и 2 бара тогда выдержит. Мне же что не сделай-все равно мало будет. Может сразу по максимуму?

MikRSmile
16.12.2010, 01:22
2бара... Интересненько... Ну если можно дуть 2. Значит можно контролировать и сбрасывать излишки ))))

Б@гира
16.12.2010, 01:58
2бара... Интересненько... Ну если можно дуть 2. Значит можно контролировать и сбрасывать излишки ))))

В твоих словах определенно есть логика! И она мне нравится:))))))

MikRSmile
16.12.2010, 16:18
На счет авто турбо не скажу. А вот паренек из Харькова продает компрессоры, и вроде гарантирует 1.2 бара.

ramzec
26.12.2010, 00:34
Всем привет.после нг буду ставить рутс на карб+блоу-офф+интеркуллер....может советы там какие нибудь?

Алексей603
26.12.2010, 09:17
Всем привет.после нг буду ставить рутс на карб+блоу-офф+интеркуллер....может советы там какие нибудь?

да а какие тут советы!все просто компрессор внедришь по инструкции блоу-офф бери не китай!,интеркулер - внем потеряешь чуток избытка!

allmag
26.12.2010, 23:46
а если не понижать с.ж, а поставить металлическую прокладку, выдует её при 0.5?

avtobars2114
27.12.2010, 00:07
а если не понижать с.ж, а поставить металлическую прокладку, выдует её при 0.5?

А какой компрессор у тебя? Лично у меня ПК 23-1 установлен на стандартную степень,полгода - полет нормальный, главное настроить граммотно.

Б@гира
27.12.2010, 00:17
Если все хорошо поидеи и штатную не должно выдуть. 0,5 бар не такой уж и наддув. Как я со временем поняла у меня вся беда была от поведенной от температуры головы.

allmag
28.12.2010, 22:29
А какой компрессор у тебя? Лично у меня ПК 23-1 установлен на стандартную степень,полгода - полет нормальный, главное настроить граммотно.

хочу поставить его же. просто не понимаю я наших производителей. у гольфа 1.6 с.ж как у нас 9.5, и ничего не выдувает(((

allmag
28.12.2010, 22:30
Если все хорошо поидеи и штатную не должно выдуть. 0,5 бар не такой уж и наддув. Как я со временем поняла у меня вся беда была от поведенной от температуры головы.

поставь нового силыча и термостат похолоднее.

Б@гира
28.12.2010, 23:26
поставь нового силыча и термостат похолоднее.
Я уже почти все под капотом поменяла и надеюсь все вопросы по перегреву решила, а что такое "силыч"?

....Хотя при увеличении наддува интеркулер мне светит :(

Алексей603
29.12.2010, 05:42
Я уже почти все под капотом поменяла и надеюсь все вопросы по перегреву решила, а что такое "силыч"?

....Хотя при увеличении наддува интеркулер мне светит :(

выложи пару фоток подкапотного очень интересно посмотреть!)

Б@гира
29.12.2010, 19:47
выложи пару фоток подкапотного очень интересно посмотреть!)
Компрессор куплен был через сайт вконтакте у Сержа Абакумова, тогда мне компрессор нужно было срочно, а как назло в городе с ними была какая-то просада и мне достался витринный образец с которым Антон из Авторешения долго мучался, но все-таки поставил несмотря на явный брак и некомплект.
http://s016.radikal.ru/i335/1101/c6/437345d6bd34t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1101/c6/437345d6bd34.jpg.html)
http://s011.radikal.ru/i317/1101/73/376e6ca4a2d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1101/73/376e6ca4a2d2.jpg.html)
Тогда же был приобретен и установлен перепускной клапан от 1,8Т. После этого автомобиль настраивался у Пикоткина и Паномарева. В результате их советов была докуплена аллюминивая труба (обычно она продается для нулевика), вместо штатного резинового воздушного патрубка, который раздувался как мячик.

http://s006.radikal.ru/i214/1012/7e/5d3557ec7676t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1012/7e/5d3557ec7676.jpg.html)

Со временем было докуплено еще несколько силиконовых переходняков, заменяна резиновая гофра идущая от воздуного фильтра на гладкий s-образный патрубок от шеви-нивы, заменен перепусной клапан на блоу офф, вместа фильтра картерных газов поставили длинный шланг (с маслотделителем пока не заморочилась).

http://s58.radikal.ru/i162/1012/c9/11f75c221bect.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1012/c9/11f75c221bec.jpg.html)

Большая температура, которую дает компрессор, сразу выявило плохую работу системы охлаждения поэтому пришлось менять радиатор, вентилятор, термостат, помпу. Но было уже поздно. На испытаниях на большой скорости и оборотах и я не уследила за температурой повело голову, на сервисе почему-то сказали, что с ней все хорошо, дальше были эксперименты с прокладками, но в итоге сейчас стоит снова штатная. При очередной установки башки обломали ухо впускного коллектора, прижали не удачно, врезультате прогорел поршень. Далее капремонт, установка и проточка ниво-поршней, изменение степени сжатия.

http://s55.radikal.ru/i148/1012/f9/c072ca108e62t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1012/f9/c072ca108e62.jpg.html)

Замена головы и расточка выпускных каналов

http://s43.radikal.ru/i100/1012/de/d0d6005a9452t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1012/de/d0d6005a9452.jpg.html)

Ну и новый впускной коллектор само-собой

http://s45.radikal.ru/i108/1012/d5/876f3fda5a65t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1012/d5/876f3fda5a65.jpg.html).

Сейчас обкатка пройдена. Осталось увеличить наддув и отстроиться.

allmag
29.12.2010, 22:58
Я уже почти все под капотом поменяла и надеюсь все вопросы по перегреву решила, а что такое "силыч"?

....Хотя при увеличении наддува интеркулер мне светит :(

силыч- контроллер управления вентилятором. очень полезная штука. можно регулировать начало включения вентилятора. кстати где то тема про него была. а с.ж. какая у тебя сейчас?

Б@гира
29.12.2010, 23:27
силыч- контроллер управления вентилятором. очень полезная штука. можно регулировать начало включения вентилятора.
А зачем? Один раз выставил и хорошо, и просто потом того кто перепрошивает контролировать, что бы этот параметр не менял, а вообще помоему мой БК умеет это делать. В любом случае температура включения уже давно не 104, а 95.
а с.ж. какая у тебя сейчас?
ответ на стр76, сообщенее номер 1136 :))))

ramzec
30.12.2010, 00:25
Друзья подскажите.есть на выбор только сутки.выбор авто...хотел на карбе Турбо строить-заказал рутс...рутс уже выслали и выслали куллер...а теперь надо поменять машину.......руководство дарит на новый год...передо мной выбор между 12и14 16клоп....оба варианта нравятся....но больше склоняюсь к12......вопрос?смогу ли я поставить рутс на нее?????

allmag
30.12.2010, 00:54
А зачем? Один раз выставил и хорошо, и просто потом того кто перепрошивает контролировать, что бы этот параметр не менял, а вообще помоему мой БК умеет это делать. В любом случае температура включения уже давно не 104, а 95.

ответ на стр76, сообщенее номер 1136 :))))

а ты в поиске набери силыч.

allmag
30.12.2010, 00:58
Друзья подскажите.есть на выбор только сутки.выбор авто...хотел на карбе Турбо строить-заказал рутс...рутс уже выслали и выслали куллер...а теперь надо поменять машину.......руководство дарит на новый год...передо мной выбор между 12и14 16клоп....оба варианта нравятся....но больше склоняюсь к12......вопрос?смогу ли я поставить рутс на нее?????

мне бы такое руководство))))))

Б@гира
30.12.2010, 02:38
Друзья подскажите.есть на выбор только сутки.выбор авто...хотел на карбе Турбо строить-заказал рутс...рутс уже выслали и выслали куллер...а теперь надо поменять машину.......руководство дарит на новый год...передо мной выбор между 12и14 16клоп....оба варианта нравятся....но больше склоняюсь к12......вопрос?смогу ли я поставить рутс на нее?????

Вот вроде рутс влез:
http://s011.radikal.ru/i317/1012/1d/299145cda6f1.jpg (http://www.radikal.ru)

А это не рутс, а компрессор Пономарева-Пикоткина, но на 16 кл двенашке:
http://i081.radikal.ru/1012/13/0818ba528c57.jpg (http://www.radikal.ru)
Сам их компрессор на 16v выглядит так:
http://i015.radikal.ru/1012/60/b1d5a6cffd5f.jpg (http://www.radikal.ru)

турбомэн
04.01.2011, 16:31
Привет оьладатели компрессоров !!! Как я понял кто-то на зиму снял и хочет проводить ТО !! Есть огромная просьба померяйте размеры колеса компрессора , диффузора , и внутренний диаметр входного отверстия !!! Фото приветстуется !!! Заранее спасибо кто откликнется !!!!!!!!

Алексей603
04.01.2011, 20:31
2 Б@гира откуда фотка с рутсом???

Б@гира
04.01.2011, 21:28
2 Б@гира откуда фотка с рутсом???
Кажется я ее через яндекс выловила

vavan1981
27.01.2011, 12:30
Приветствую всех! давненько не заходил сюда. Немного отчитаюсь за несколько месяцев. Собсна компрес на зиму не снимал,все стоит и работает. только реализовать коней не получается, скользко. вот вопросец у меня насчет тоненького шланга с клапанной крышки. он у меня болтался не подключенным к писюну на крышке. вот вчера я решил проверить что происходит с воздухом в этом шланге,по идее он должен на холостых засасывать а на открытие дроселя ничего не должен делать,т.е. ни засасывать ни выдувать. но на деле оказалось что при открытии дроселя из него нехило дует- я его заглушил,поехал, дал газу до пяти тыщ...короче он у меня лопнул. кто че делал с этой дыркой шлангом в дроселе?

Алексей603
27.01.2011, 14:56
у меня было так!

vavan1981
27.01.2011, 17:34
Так получается что у тебя в картер немного травит из клапана холостого хода? покрайней мере у меня когда тапку жмеш из этого шланга травит давление, выше писал что он у меня даже лопнул когда его заглушил болтом. может у меня клапан холостого хода хреновый?

Алексей603
27.01.2011, 18:09
Так получается что у тебя в картер немного травит из клапана холостого хода? покрайней мере у меня когда тапку жмеш из этого шланга травит давление, выше писал что он у меня даже лопнул когда его заглушил болтом. может у меня клапан холостого хода хреновый?

получается так воздух из крышки клапонов в дросель проходит а вот нагнетаемый из дросселя в клапанную крышку не проходит!!

vavan1981
27.01.2011, 18:46
я поначалу думал что это у тебя фильтр врезан,а это клапан получается, от чего он не подскажеш,тоже себе врежу такой.

Алексей603
27.01.2011, 18:55
я поначалу думал что это у тебя фильтр врезан,а это клапан получается, от чего он не подскажеш,тоже себе врежу такой.

клапан о карбовой восьмерки!а вот по конкретнее хз!ну в мазаге всяко есть стоит 15р))))

PS: когда будешь его покупать обязательно проверь его!!!!!тк их куча бракованных!тупо ртом подуй!в одну дует в другую нет!

vavan1981
28.01.2011, 15:30
ок спасибо!

sergei128
28.01.2011, 15:45
клапан о карбовой восьмерки!а вот по конкретнее хз!ну в мазаге всяко есть стоит 15р))))

PS: когда будешь его покупать обязательно проверь его!!!!!тк их куча бракованных!тупо ртом подуй!в одну дует в другую нет!

это клапан обратки карбюратора

MikRSmile
07.02.2011, 15:16
Vavan а ты решил продать компрессор? Причина?

vavan1981
07.02.2011, 16:12
да решил, причина - наигрался(задолбался))) и финансовые трудности, на второй машине хонда crv автомат полетел, приговор на 50 тыщ рубликов. а хотел продать ее и взять кредита немного и беху дизельную трехлитровую в 60 кузове взять,но видно не судьба сделать это так быстро как хотелось. да еще чет с движком на четырке, масло погнало в цилиндры,каптит,походу хорошо дунул недавно.

REGION86
07.02.2011, 17:35
да решил, причина - наигрался(задолбался))) и финансовые трудности, на второй машине хонда crv автомат полетел, приговор на 50 тыщ рубликов. а хотел продать ее и взять кредита немного и беху дизельную трехлитровую в 60 кузове взять,но видно не судьба сделать это так быстро как хотелось. да еще чет с движком на четырке, масло погнало в цилиндры,каптит,походу хорошо дунул недавно.

сколько денег хочешь?

MikRSmile
07.02.2011, 17:48
сколько денег хочешь?

Вроде 15т.р. просит. а там поговори. Могет и уступит.
Странно что наигрался. многим становится мало и назад пути нет. Но хорошо что смог остановиться.

А финансовые проблемы пройдут. держись. У самого денег нет. одни растраты были в новом году. до сих пор не оклимался.

Кстати у нас потепление, снежок тает. асфальт сохнет. Так что скоро компрессор вернется под капот. )))

REGION86
07.02.2011, 17:56
Вроде 15т.р. просит. а там поговори. Могет и уступит.
Странно что наигрался. многим становится мало и назад пути нет. Но хорошо что смог остановиться.

А финансовые проблемы пройдут. держись. У самого денег нет. одни растраты были в новом году. до сих пор не оклимался.

Кстати у нас потепление, снежок тает. асфальт сохнет. Так что скоро компрессор вернется под капот. )))

Не вкурсе сколько он его юзал?

MikRSmile
07.02.2011, 18:07
Не вкурсе сколько он его юзал?

Всего около 5-6т.км. вроде. Я свой брал с пробегом в 10т.км примерно. а может и больше. и сам уже столько же проехал. Полет нормальный. По цене мне обошлось примерно так же. Новый не видел смысла брать, тогда они стоили по 25т.р.

REGION86
07.02.2011, 18:19
Всего около 5-6т.км. вроде. Я свой брал с пробегом в 10т.км примерно. а может и больше. и сам уже столько же проехал. Полет нормальный. По цене мне обошлось примерно так же. Новый не видел смысла брать, тогда они стоили по 25т.р.

я новый нашел за 19 рублей ну что то жаль отдавать т.к хочу перейти на 16v в будущем

MikRSmile
07.02.2011, 18:26
я новый нашел за 19 рублей ну что то жаль отдавать т.к хочу перейти на 16v в будущем

Ну новые сейчас и есть по 19900р. На счет 16кл. Ну решать тебе. Я отказался от них. Место под капотом для меня очень важно. так как делаю с машиной все сам. да и надежность 8кл считаю выше.

Ну подожди что он отпишет, может он и другую цену назовет.

REGION86
07.02.2011, 18:34
Ну новые сейчас и есть по 19900р. На счет 16кл. Ну решать тебе. Я отказался от них. Место под капотом для меня очень важно. так как делаю с машиной все сам. да и надежность 8кл считаю выше.

Ну подожди что он отпишет, может он и другую цену назовет.

Я тоже все сам делаю просто на 16V хочу дросселя ставить и т.д. незнаю пока пока все в планах мож передумаю что навряд ли т.к. болею драгом потом и турбо построить захочу полюбому:25:

vavan1981
08.02.2011, 11:48
все верно написали выше и про пробег и цену- немного скину)), вчера снял ЕГО так как походу третий горшок накрылся-перестал работать,выкрутил свечу -она вся в масле. а все изза того что степень у меня 10.5 а я все время ейздил с дыркой в дроселе откуда улетало давление, как заглушил этот шланг идущий от клапана холостого хода так машин полетел как будто подменили, хотя и до этого казалось что едет хорошо. короче я при каждом удобном случае давил тапку до 5500 - 6000 об в итоге на днях задимила а вчера и дымить перестала потому что масло хлещет и не загорается уже смесь. а наигрался так как все приходится делать на улице-гаража нет, в свое удовольствие не покавырятся,чтоб все раскидать и собирать не спеша потом как многие нормальные люди это делают чтоб на совесть так сказать, а тут получается за час присрал че нибуть на соплях. а если что посерьезней так приходится в сервис обращатся а это $. хочу BMW 530 турбодизель )))

REGION86
08.02.2011, 15:06
все верно написали выше и про пробег и цену- немного скину)), вчера снял ЕГО так как походу третий горшок накрылся-перестал работать,выкрутил свечу -она вся в масле. а все изза того что степень у меня 10.5 а я все время ейздил с дыркой в дроселе откуда улетало давление, как заглушил этот шланг идущий от клапана холостого хода так машин полетел как будто подменили, хотя и до этого казалось что едет хорошо. короче я при каждом удобном случае давил тапку до 5500 - 6000 об в итоге на днях задимила а вчера и дымить перестала потому что масло хлещет и не загорается уже смесь. а наигрался так как все приходится делать на улице-гаража нет, в свое удовольствие не покавырятся,чтоб все раскидать и собирать не спеша потом как многие нормальные люди это делают чтоб на совесть так сказать, а тут получается за час присрал че нибуть на соплях. а если что посерьезней так приходится в сервис обращатся а это $. хочу BMW 530 турбодизель )))

Понял надумаю брать отпишу в личку:1:

allmag
13.02.2011, 14:49
парни, кто знает, какие мозги лучше под компрессор?

REGION86
13.02.2011, 14:55
парни, кто знает, какие мозги лучше под компрессор?

помоему январь5.1 идеально подойдет

allmag
13.02.2011, 16:20
а 7.2 разве не лучше? завтра уже поеду покупать, надо определяться.

Б@гира
13.02.2011, 16:30
Ты нашел мастера у которого будешь прошиваться под компрессор? Он тебя будет шить и у него и надо спрашивать. Что у него за оборудование. Я7.2 не все берутся шить. Далее... на рынке много подделок-бумажки с обозначением просто переклеивают, поэтому брать надо с возможным возвратом после проверки и соответственно договориться с мастером, чтобы проверил купленный блок.

REGION86
13.02.2011, 16:33
а 7.2 разве не лучше? завтра уже поеду покупать, надо определяться.

вот тут почитай тоже не в восторге от него /forum/showthread.php?t=3752

Б@гира
13.02.2011, 16:59
Дело не в том, что 7.2 лучше или хуже. Дело в том смогут ли тебя отстроить с ним он-лайн. Некоторые считают, что абит, он же корвет лучше, но только стоит вся эта процедура до... очень много и не факт, что в твоем регионе есть грамотные отстройщики.

allmag
13.02.2011, 17:05
мастер есть, гений))) мозги буду брать у знакомых, вроде надурить не должны. корвет очень дорого.

Б@гира
14.02.2011, 01:51
Гений может потом свалить, в том числе и от ответственности, а с Я 5.1 потом проще найти спеца который тебе его настроет хоть под компрессор хоть под турбину.

MikRSmile
14.02.2011, 10:37
По мне так вопрос только в деньгах. какие мозги стоят сейчас? Если нужно проводку менять под 5.1, то это дополнительные затраты... Если нет. То все нормально... Я до сих пор не перешел на январь. Да уже и меньше хочется. под мой Вош сейчас хорошие програмки появились. А откатываю я сам, правда офлайн. прокатился, логи снял. подстроил, опять прокатился. опять снял и т.д. Дольше. но зато бесплатно...

allmag
14.02.2011, 21:52
По мне так вопрос только в деньгах. какие мозги стоят сейчас? Если нужно проводку менять под 5.1, то это дополнительные затраты... Если нет. То все нормально... Я до сих пор не перешел на январь. Да уже и меньше хочется. под мой Вош сейчас хорошие програмки появились. А откатываю я сам, правда офлайн. прокатился, логи снял. подстроил, опять прокатился. опять снял и т.д. Дольше. но зато бесплатно...

у меня итэлма м73. шить будет Саша Зубков, очень хороший человек))) он шьёт практически всё.

nairik
21.02.2011, 01:14
Народ, подскажите, нужна помощь....Есть турбокомпрессор Рутс sc-14 , ну как есть, хочу купить, и имеется в наличии ваз 2114, 8 год, полностью сток, 8 клапанный инжектор само собой. от этого компрессора какой нибудь толк будет при стоковом движке? ну то что перепрошиватся надо будет после установки это я понимаю.... И еще интересует вопрос установки сие чуда на четырку, реально самому? руки не кривые, но немогу нигде найти описания, а так как аппарат хочу купить бу, то мануала не будет скорей всего... И еще, кроме самого компрессора, что еще нужно чтобы его поставить?

nairik
21.02.2011, 03:07
полазил по инету, начитался много чего , теперь попробую свои вопросы сконкретизировать.... как работает рутс я понял, что для него надо будет делать крепления тоже понял... то что кулер не обязательная вещь вроде я понял правильно.... вопросы возникли такие, при установке как правильно замерить длинну ремня на шкив рутса, и на сколько его надо будет натягивать? чтобы главное не проскальзывала? есть еще вопрос про "бай пас клапан\заслонка" вот про это не совсем понял, она нужна?

orlik
21.02.2011, 09:35
http://superchargervaz.narod.ru/nagnetatel_na_vaz_variant_2/
Длину ниткой замерить, бай-пас нужен,

MikRSmile
21.02.2011, 13:33
найрик. вопрос в цене. потому как крепления в комплекте не будет. Прирост будет. но настройку и сборку проводить будет не легко. Поэтому решать тебе. Я выбрал компрес от авто турбо. Из за простоты установки и меньшего размера.

nairik
21.02.2011, 14:16
найрик. вопрос в цене. потому как крепления в комплекте не будет. Прирост будет. но настройку и сборку проводить будет не легко. Поэтому решать тебе. Я выбрал компрес от авто турбо. Из за простоты установки и меньшего размера.

а по цене из авто турбо во сколько тебе обошлось? тут просто рутс этот который хочу купить, стоит 9кило , ну про крепеление мне кажется в этом самое геморойное оно и есть, но думал как получу сам компрессор, на месте уже буду думать как сделать крепление... короче в моем варианте, рутс 9к + бай пас 2.5-3к,+трубки хомуты 1.5к+ форсунки+прошивка 3к, итого ооколо 15к... если не прав поправьте, и напиши сколько компрес от авто турбо стоит и что в комплекте

MikRSmile
21.02.2011, 15:29
новый комплект стоит 19900. б.у. продают по разным ценам. Мне мой обошелся в 15т.р. примерно.
Ты посчитал примерно, но крепление может вылезти в 500р. а может и в 5т.р. поэтому все взвесь сначала.
Я брал б.у. и не сколько не жалею. пол года ездил с родными форсунками. сейчас на волго форсах...

nairik
21.02.2011, 15:50
новый комплект стоит 19900. б.у. продают по разным ценам. Мне мой обошелся в 15т.р. примерно.
Ты посчитал примерно, но крепление может вылезти в 500р. а может и в 5т.р. поэтому все взвесь сначала.
Я брал б.у. и не сколько не жалею. пол года ездил с родными форсунками. сейчас на волго форсах...

д я за новизной не гонюсь. я бы и б\у взял, в моем городе просто никто не продает....а 20ку отдавать жалко, да и нету столько, но то что полный комплект и без гемора с установкой это конечно хорошо

MikRSmile
21.02.2011, 16:01
ну я брал не у себя в городе. А через форум на сайте автотурбо. Парень был из москвы. отправил мне через грузовую компанию и все.

nairik
21.02.2011, 17:00
потратил еще несколько часов в инете в поисках бу ПК 23-1 мои поиски не увенчались успехом.... остается копить на новый(((

MikRSmile
21.02.2011, 17:07
http://www.auto-turbo.ru/forum/viewtopic.php?t=1310
Кстати паренек есть на этом форуме. Vavan цена вроде уже 13.500 )))
Нужно уметь искать... Удачи!

MikRSmile
10.03.2011, 16:49
Ну что же. пришла весна. компрессор проснулся после спячки и залез под капот. Я его чуть подсадил, а то толстый стал всю зиму лежать то.
Так вот назрел вопрос о замене свечей. Ну с фирмой у меня вопросов нет. а вот с зазором на свечах есть. Кто какие зазоры на свечках делает под компрессор. Ведь степень сжатия за счет давления вырастает. А чем выше давление тем более сильное пробивное напряжение нужно... Вот и задумался я.
Сейчас стоит 1.1 мм (заводское рекомендованное, для инжекторного двигателя), ну а для компрессорных и турбовых братьев вроде как поменьше надо.
Вообщем у кого сколько???

nixon
11.03.2011, 13:30
у меня был зазор в том году на обычных свечах 0,8, щас поставил иридиевые свечи дензо, на них зазор не менял.

allmag
11.03.2011, 22:25
Ну что же. пришла весна. компрессор проснулся после спячки и залез под капот. Я его чуть подсадил, а то толстый стал всю зиму лежать то.
Так вот назрел вопрос о замене свечей. Ну с фирмой у меня вопросов нет. а вот с зазором на свечах есть. Кто какие зазоры на свечках делает под компрессор. Ведь степень сжатия за счет давления вырастает. А чем выше давление тем более сильное пробивное напряжение нужно... Вот и задумался я.
Сейчас стоит 1.1 мм (заводское рекомендованное, для инжекторного двигателя), ну а для компрессорных и турбовых братьев вроде как поменьше надо.
Вообщем у кого сколько???

ставь иридиевые DENSO. зазор не меняй. и всё зависит от свечей а не от зазора. бриск при зазоре 1.1 выдерживает 16 атм.

MikRSmile
12.03.2011, 00:23
просто мои NGK при давлении 0.6 стало задувать. (характерные прострелы из выхлопа). Заказал NGK под турбо. более холодные. Кстати летом мои еще держались вроде. Но уже прошли 20т.км. пора им на покой...
На счет зазора считаю вы не правы. Я понимаю что заводом рекомендовано 1.1, но почему то на всех турбо машинах зазор уменьшают. У многих продуваются свечки. Вот и спросил как у кого на компрессорах...

allmag
12.03.2011, 07:54
не так я выразился :) зазор важен, но в основном главное сама свечка. есть свечки которые держат давление, есть которые не держат. всё таки иридивые пока самые лучшие и по стабильности, и по ресурсу. кстати, у тебя маленькие ремешки сколько максимум пробега выдержали?

MikRSmile
12.03.2011, 12:16
по ремешкам уже больше 10т.км.+ у прошлого хозяина около 7т.км.
Подшипник внутренний начинает умерать. Но пока трогать не буду. пока чуть посвистывает иногда.

Свечки уже заказал. на следующей недельке приедут.

Б@гира
12.03.2011, 16:00
Как у вас так долго маленькие ремешки ходят? У меня где-то 4 тыс и разваливаются. Сначала как-будто стекленеют со внутренней стороны, трескаются, отслаиваются и потом рвутся.

MikRSmile
12.03.2011, 16:07
Как у вас так долго маленькие ремешки ходят? У меня где-то 4 тыс и разваливаются. Сначала как-будто стекленеют со внутренней стороны, трескаются, отслаиваются и потом рвутся.

А крутите вы до скольки??? Я смотрю у всех настроено на верха... А я выше 6т.об. не вкручиваю. Щас валик подбираю низовой. С узкими фазами. Вот и ходят по лучше. И главное не перетянуть ремешки...

Б@гира
12.03.2011, 16:15
Ну я тоже больше семи не кручу, но к семи я залезаю крайне редко, в основном при отстройки. Вал я считаю у меня как раз низовой. А натягивает маленькие ремешки мне создатель сего чуда-Дима Торопов. Я уж думаю правильнее него никто не сделает.

MikRSmile
12.03.2011, 16:41
Ну я тоже больше семи не кручу, но к семи я залезаю крайне редко, в основном при отстройки. Вал я считаю у меня как раз низовой. А натягивает маленькие ремешки мне создатель сего чуда-Дима Торопов. Я уж думаю правильнее него никто не сделает.

Ну незнаю даже. У меня ходят. Правда компрессор у меня старого образца. )))

vavan1981
15.03.2011, 19:15
Вот все опять готовятся,а я чет межуюсь,ставить обратно или нет,только с капиталки вылез-писал выше что дыметь стала после прохвата хорошего,вскрытие показало что на третьем горшке отсутствовал маслосьемный колпачек,куда он мог дется,выдуло чтоль его))
а вообще хочу уже продать и компрес и тачку,старею наверное,хочется чтонибуть по надежней и экономичней, дизель какой,желательно с шильдиком бмв и турбиной литра так этак три объема)) так что скоро я переметнусь в другой лагерь,не сочтите за дизертирство)))

MikRSmile
15.03.2011, 21:44
Старичек )))... А я вот наконец ВОШ поборол свой. Отстроил все. Все таки не так он и плох )))... Завтра колесики еще еду забирать на 15 (резинка правда 205/50)
Так что думаю хрен я теперь буксовать буду ))) на таких лаптях. так что старты теперь сливать я не буду...

orlik
15.03.2011, 21:46
Поздравляю с победой.

Алексей603
16.03.2011, 05:59
Старичек )))... А я вот наконец ВОШ поборол свой. Отстроил все. Все таки не так он и плох )))... Завтра колесики еще еду забирать на 15 (резинка правда 205/50)
Так что думаю хрен я теперь буксовать буду ))) на таких лаптях. так что старты теперь сливать я не буду...

кинь сслылку на литье и как смотрится?цеплять не будет?)

MikRSmile
16.03.2011, 10:08
кинь сслылку на литье и как смотрится?цеплять не будет?)

Диски жили на 99. машину продали, а диски я замылил. Сегодня фото сделаю и выложу вечером.

nixon
18.03.2011, 02:55
Хэй!!! Всем привет, где то часик полтора, и я поеду с гаража на надувной машине;) неужели зима подходит к концу?!! Ееехуууу!!!

MikRSmile
18.03.2011, 11:23
Хэй!!! Всем привет, где то часик полтора, и я поеду с гаража на надувной машине;) неужели зима подходит к концу?!! Ееехуууу!!!

Мои поздравления...

Кстати народ, те кто думает ставить клапан обратки(с карбовых машин) он не нужен, там вообще нет давления...

Колесики поставил и отвез назад... Оказались 4х100 (не хочу так), так что буду ездить на своих пусиках. Ну а потом может R14 ВСМПО и все. Попустило меня на счет 15 радиуса...

Общался с Евгением с Картюнинга, он мне советует распредвал ММ49 под компрессор.
Кто что скажет?

EVO_VII
21.03.2011, 10:52
Жду не дождусь,
уже компрессор воткнуть))))))

Надо мне наверно подшипники менять, а то еще в прошлом сезоне он шумел как-то странно(( какие там стоят и сколько надо?
А ремни где заказывать?

Кстати а я себе как-раз 15-ое литьё и резину взял... выжидаю погоды!)))

orlik
21.03.2011, 11:00
Вот тебе то легче всего эти подшипы достать. Подъехал к ATS"у и купил у них.

Алексей603
21.03.2011, 11:03
Мои поздравления...

Кстати народ, те кто думает ставить клапан обратки(с карбовых машин) он не нужен, там вообще нет давления...

Колесики поставил и отвез назад... Оказались 4х100 (не хочу так), так что буду ездить на своих пусиках. Ну а потом может R14 ВСМПО и все. Попустило меня на счет 15 радиуса...

Общался с Евгением с Картюнинга, он мне советует распредвал ММ49 под компрессор.
Кто что скажет?

обьясни про клапан почему не нужен???с клапанной крышки идет шланг вентеляции и соединен с дроселем- в дроселе штуцер продувается хоть открыая хоть закрытая заслонка поэтому когда дуем в мотор то идет же давляк в крышку!поправь....:13:

EVO_VII
21.03.2011, 11:20
Вот тебе то легче всего эти подшипы достать. Подъехал к ATS"у и купил у них.

Ну эт да... но есть партнеры по подшипникам можт подскажут что дельное... надо им номера дать!

orlik
21.03.2011, 11:23
Ща дам.

orlik
21.03.2011, 11:24
SKF 6002-2RSH C3 большие
SKF 6000-2RSH C3 маленькие

EVO_VII
21.03.2011, 11:56
А сколько штук... то?

А кстати у ATS сколько стоит ремкомплект?

MikRSmile
21.03.2011, 12:57
обьясни про клапан почему не нужен???с клапанной крышки идет шланг вентеляции и соединен с дроселем- в дроселе штуцер продувается хоть открыая хоть закрытая заслонка поэтому когда дуем в мотор то идет же давляк в крышку!поправь....:13:

там тишина. нет давления. незнаю почему. проверил прибором. сосет туда и все.

на счет подшипников Вадим правильно написал. лично я в экзисте маленькие заказал они там стоят всего 150р. большие около 250р. надо 2маленьких и 2больших.

У официалов комплект 3т.р стоит. дороговато.

и еще. обычно из строя выходят маленькие. у них обороты выше.

EVO_VII
21.03.2011, 15:16
Да дороговато((( придется самому видимо разбирать и ковыряться!

MikRSmile
21.03.2011, 15:59
Nachi - 6000-2NSE Koyo - 6000-2RS SKF - *6000-2RSH

Это аналоги маленьких подшипников

http://www.yarsnab.ru/bearings/sortbydiam/
Очень интересный сайтик. И там можно посмотреть все характеристики...

Что то смущает меня то что у них скорость до 25т.об.
Может взять с металическими боками?

MikRSmile
21.03.2011, 23:52
Разобрал я компрессор. А то шум становиться все сильнее и сильнее. Ну что могу сказать, ремни снял впринципе без проблем. большой ролик сразу снялся. с маленьким пока не разбирался.
Блин так все посмотрел, люфта нету. кручу, шума тоже нет. Фиг его. вообщем к концу недели должны приехать подшипники, и буду менять. А там будет видно. Надеюсь это все таки подшипники.

EVO_VII
22.03.2011, 13:03
А как шумит то? А то у меня с самого начало шумел.... причем когда так просто крутишь всё тихо, а на двигателе шум начинается! вот тож хочу подшипники менять!

nixon
22.03.2011, 14:07
А у меня вчера клина компрессор словил, разлетелся внутренний мальникий подшипник... А им и 100 км пробега не было(((

orlik
22.03.2011, 14:10
Значит где-то перекос словил.

EVO_VII
22.03.2011, 14:46
А у меня вчера клина компрессор словил, разлетелся внутренний мальникий подшипник... А им и 100 км пробега не было(((

Перед этим то чё делал... никаких признаков не было чтоль?

MikRSmile
22.03.2011, 15:09
У меня как похрустывание. И вчера когда снял, все таки люфт есть не большой. На машину ставить не стал. Дождусь подшипников. Ну подшипники я заказал. Правда, заказывал сам. Может конечно и не супер будут. Но посмотрю.
А как маленький внутренний менять???А то что то не пойму...
Nixon а компрессор хоть живой??? Или погнуло что нибудь?

orlik
22.03.2011, 15:13
Снимать крыльчатку. Там всё видно.

nixon
22.03.2011, 15:52
Перед этим то чё делал... никаких признаков не было чтоль?
признаков никаких не было, подшипники только были поменяны. компрессор на вид целый немного крыльчатку сточило но не очень кретично =(

MikRSmile
22.03.2011, 16:04
признаков никаких не было, подшипники только были поменяны. компрессор на вид целый немного крыльчатку сточило но не очень кретично =(

ну тогда вскрой, и замени подшипники. и на тест. сначала ручками покрути. если все нормально, то на машину и пару дней без валилова. и проверять и слушать...

avtobars2114
22.03.2011, 23:05
признаков никаких не было, подшипники только были поменяны. компрессор на вид целый немного крыльчатку сточило но не очень кретично =(

Какие подшипники ставил? С большим тепловым зазором (С3) ? При сборке прокладки не выбрасывал? Соосность маленьких ремешков проверял? Ремни не перетягивал?
У нас у многих подшипники летят не пробегая и 2000км. Я себе поменял и вот уже 8000км - полет нормальный, ни разу не лазил в него. Кстати, у меня с нуля тоже визжал.
Если у кого имеется дополнительный обводной ролик, обратите на него внимание. Когда я боролся с подшипниками, замучился: компрессор три раза перебрал, генератор перебрал, а оказалось обводной ролик гудел.

orlik
22.03.2011, 23:10
Это вроде на 10 ставили , с обводным или ошибаюсь.

nixon
23.03.2011, 02:44
Какие подшипники ставил? С большим тепловым зазором (С3) ? При сборке прокладки не выбрасывал? Соосность маленьких ремешков проверял? Ремни не перетягивал?
У нас у многих подшипники летят не пробегая и 2000км. Я себе поменял и вот уже 8000км - полет нормальный, ни разу не лазил в него. Кстати, у меня с нуля тоже визжал.
Если у кого имеется дополнительный обводной ролик, обратите на него внимание. Когда я боролся с подшипниками, замучился: компрессор три раза перебрал, генератор перебрал, а оказалось обводной ролик гудел.

Скорее всего я напортачил когда запресовывал подшипник...

MikRSmile
23.03.2011, 10:38
Блин а я обычные заказал, без С3, ну значит надо будет смотреть, по внимательнее, да охлаждение подшипников я планирую делать...

avtobars2114
23.03.2011, 23:19
Блин а я обычные заказал, без С3, ну значит надо будет смотреть, по внимательнее, да охлаждение подшипников я планирую делать...

На обычных будет работать, тока про запас можешь заказать С3. Я себе заказывал С3 и с большим температурным запасом, а цена одинаковая с обычными. Охлаждение подшипников я сделал следующим образом: с Блоу оффа на выход натянул Г-образный патрубок-направыл прям на подшипниковый узел. Теперь хоть рука терпит, когда подшипник трогаешь.

orlik
24.03.2011, 00:05
На обычных будет работать, тока про запас можешь заказать С3. Я себе заказывал С3 и с большим температурным запасом, а цена одинаковая с обычными. Охлаждение подшипников я сделал следующим образом: с Блоу оффа на выход натянул Г-образный патрубок-направыл прям на подшипниковый узел. Теперь хоть рука терпит, когда подшипник трогаешь.

Скажу честно, фигня такой способ. Не будем углу*****ся в физику. С таким охлаждением ещё быстрей закончатся подшипы.

MikRSmile
24.03.2011, 01:45
Скажу честно, фигня такой способ. Не будем углу*****ся в физику. С таким охлаждением ещё быстрей закончатся подшипы.

Согласен с Вадимом. Я собираюсь делать забор воздуха извне и во время движения будет охлаждаться. Кстати так кто то делал здесь.

vavan1981
25.03.2011, 16:34
MikRSmile я писал гдето выше насчет утечки из тонкой трубки с клапана холостого хода,оттуда непросто травит а вылетает около 0.2 б давления, у меня был шланг какойто не армированный с этого клапана на клап крышку,так вот когода его глушил то он лопался после хорошего прохвата,три раза его рвало пока двиг не задымил и я все снял, а сосет туда только на холостых оборотах,как только появляется избыток то он улетает в клапанную крышку в картер по этой трубке. попробуй снять трубку с крышки заткнуть пальцем и открыть дросель на 100 проц. во всяком случае у меня дуло туда как будто регулятора холостого хода у меня и нет вовсе в дросселе)) у меня и поехала на все деньги как говорится только после того как я заглушил этот шланг.

MikRSmile
25.03.2011, 17:28
MikRSmile я писал гдето выше насчет утечки из тонкой трубки с клапана холостого хода,оттуда непросто травит а вылетает около 0.2 б давления, у меня был шланг какойто не армированный с этого клапана на клап крышку,так вот когода его глушил то он лопался после хорошего прохвата,три раза его рвало пока двиг не задымил и я все снял, а сосет туда только на холостых оборотах,как только появляется избыток то он улетает в клапанную крышку в картер по этой трубке. попробуй снять трубку с крышки заткнуть пальцем и открыть дросель на 100 проц. во всяком случае у меня дуло туда как будто регулятора холостого хода у меня и нет вовсе в дросселе)) у меня и поехала на все деньги как говорится только после того как я заглушил этот шланг.

Так я так и сделал. Шланг снял, пальцем заткнул. Дроссель на мах, а там сосет. Стрелка давляка в 0.7
Фиг его знает. Я конечно поставил эту приблуду. Но думаю без смысленно.

Krassus
25.03.2011, 22:36
Ребят, понимаю что вопрос боян, но кто знает особенности компоновки компрессора eaton M45 на двигло самары, приведённое на фото... Современые поисковики выдали только фото - а вот технической информации от них не удалось добиться...

orlik
25.03.2011, 22:48
Насколько я помню, у этой машины компрес стоит ВМЕСТО рессивера, дует напрямую в цилиндры.

Krassus
25.03.2011, 22:54
Насколько я помню, у этой машины компрес стоит ВМЕСТО рессивера, дует напрямую в цилиндры.

Ну это я вкурсе. Пружина дросселя усиленная, активное охлаждение самого компрессора (именуемая "дырка в капоте") и т.п. Немного информации наковырял по подобным системам... Но это всё иномарки - а вот как ведётся на итон тазовский двигатель в без рессиверной системе, и какие камни преткновения возникают...
Завтра буду общаться со спецами из одной местной "раллийной" конюшни - посмотрим что скажут... Но скорее всего будет облом т.к. все перешли на "ракушки", которые меня по некоторым пунктам просто не устраивают :)

orlik
25.03.2011, 22:59
http://superchargervaz.narod.ru/nagnetatel_na_vaz_variant_2/ Посмотри, может это поможет или ты именно безрессиверную хочешь?