PDA

Просмотр полной версии : Компрессор на движок Самары 2


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

CamelRTF
18.08.2012, 00:41
Судя по единственному человеку, кто шьет он-лайн вазы, то ДМВР у меня не будет, корячить ДАД собирается человек.

А общая схема подключения байпаса какова? Не вразумлю

Воздух после сжатия(компрессора) при закрытии дросселя стравливается во входной патрубок до компрессора. ДМРВ стоит либо сразу после фильтра, либо перед дросселем.

inginerrr
18.08.2012, 14:16
Воздух после сжатия(компрессора) при закрытии дросселя стравливается во входной патрубок до компрессора. ДМРВ стоит либо сразу после фильтра, либо перед дросселем.

Ок. Сейчас начинаю немного понимать физику процесса.

inginerrr
18.08.2012, 14:19
Еще вопрос к тем кто уже хороший пробег накатал на компрессоре от автотурбо. Вопрос заключается в том, что люди колхозят дополнительные ролики чтобы ремень более плотно прилегал к шкивам, мол иногда проскальзывает и плохой заряд генератор дает, а также и компрессор мол плоха крутит... Поделитесь опытом.

MikRSmile
18.08.2012, 19:15
Еще вопрос к тем кто уже хороший пробег накатал на компрессоре от автотурбо. Вопрос заключается в том, что люди колхозят дополнительные ролики чтобы ремень более плотно прилегал к шкивам, мол иногда проскальзывает и плохой заряд генератор дает, а также и компрессор мол плоха крутит... Поделитесь опытом.

катаю с компрессором уже 3 год. Не стоит замарачиваться с роликами. Если хочешь чтобы все жило долго и счастливо, то не химичь лишние детали, не крути выше 6т.об. ну и не сиди долго на максимальных оборотах. И будет компрессор тебя радовать долго и счастливо. Пробег моих ремней больше 30т.км. и подшипников уже больше 10т.км. (менял через полтора года после покупки), причем компрессор брал б.у.

mytabor
19.08.2012, 01:47
катаю с компрессором уже 3 год. Не стоит замарачиваться с роликами. Если хочешь чтобы все жило долго и счастливо, то не химичь лишние детали, не крути выше 6т.об. ну и не сиди долго на максимальных оборотах. И будет компрессор тебя радовать долго и счастливо. Пробег моих ремней больше 30т.км. и подшипников уже больше 10т.км. (менял через полтора года после покупки), причем компрессор брал б.у.
Ооо..! Какая приятная глазу информация!
А у меня завтра выезд на 200 км. Вернее отцу нужно, а я его одного отпускать боюсь.
(Ни дай бог чё случиться)! Он ремень генератора даже поменять не сможет.
Еду с ним вобщем...
Я всё боюсь...- а вдруг, в клинет компрессор?

А тут хоть приятную инфу перед сном прочитал.:1:

mytabor
19.08.2012, 02:07
Вопрос по патрубку про-спорт, думаю брать или нет. Качество не сильно у.г.?
Извини... сразу не заметил пост. :11:
Я так понял патрубок перед дросселем?
http://s018.radikal.ru/i528/1208/d9/dea38d03aad1.jpg

Сам алюминий по толщине и жёсткости нормальный. 1-1.5 мм. (Примерно)
По хрому полное Г....
Если сильно нажать пальцем и провести по патрубку...- то хром сотрётся.
Это просто какое-то лёгкое напыление.
Я поэтому и брал хром... ибо невидно где подтёрся.

Силикон без ниточек. (Но пробовал дуть 0.6 бар...- держиться с виду крепко).

inginerrr
19.08.2012, 10:44
Извини... сразу не заметил пост. :11:
Я так понял патрубок перед дросселем?
http://s018.radikal.ru/i528/1208/d9/dea38d03aad1.jpg

Сам алюминий по толщине и жёсткости нормальный. 1-1.5 мм. (Примерно)
По хрому полное Г....
Если сильно нажать пальцем и провести по патрубку...- то хром сотрётся.
Это просто какое-то лёгкое напыление.
Я поэтому и брал хром... ибо невидно где подтёрся.

Силикон без ниточек. (Но пробовал дуть 0.6 бар...- держиться с виду крепко).

По патрубку так и думал...

Еще вопрос. Ты чем заглушил выход из патрубка на вентиляцию?

inginerrr
19.08.2012, 10:50
катаю с компрессором уже 3 год. Не стоит замарачиваться с роликами. Если хочешь чтобы все жило долго и счастливо, то не химичь лишние детали, не крути выше 6т.об. ну и не сиди долго на максимальных оборотах. И будет компрессор тебя радовать долго и счастливо. Пробег моих ремней больше 30т.км. и подшипников уже больше 10т.км. (менял через полтора года после покупки), причем компрессор брал б.у.

Хорошая информация. Будем городить дальше тогда. Практика покажет как говориться. Но по оборотам... трасса часто 130-150... т.е. 3500-4500, по городу в красную зону... но это из-за отсутствия приемлемой мощности, может стиль измениться после прибавки коней.

Koss174
19.08.2012, 20:57
А в роллон заехать он пробывал с 40 до 200сти ? :27: , печалька для атмо однако ( у меня по крайней мере ) и я так и не отстроен толком переключаюсь на 6000 максимум ( всё равно ремень пищит ).

Роллом не пробовали ибо трасса только на 402 метра + полоса торможения!)
PS. Если честно не уверен, что моя доберётся до 200 км/ч соотвественно компрессорная 15шка так же! На стоке когда меня замеряли на максималку у меня было по спидометру более 195 км/ч, а по факту чахлые 174!)

Юрий081
20.08.2012, 00:03
народ, а есть из Ярославля кто с компрессором??? просто сравниться хочу, а то не нравится мне соотношение: вложеные деньги в компрессор- приход от него. ожидал большего. (((

mytabor
20.08.2012, 00:35
Еще вопрос. Ты чем заглушил выход из патрубка на вентиляцию?
Обрезок силиконового шланга из комплекта. И в него пробка от вина вставлена.:1: (пробка не из пробкового дерева, а сильно смахивает на силиконовую.)
В пробку вкручен болт на 8мм.
Это в сё временное....
Просто чё под рукой оказалось...- тем и заглушил. Хочу в это место датчик от бортового компа поставить, что-бы температуру на впуске пока видеть.
---
Сегодня был проезд по трассе, 200 км. Из них 20 км по сельским дорогам.
Короче тест на выносливость пройден.:1:
По динамике даже не пытался сравнивать... (лишь бы доехать).
Ехали со скоростью 110-130 км\ч. Обороты около 3000-3500.
Разок остановился, быстренько ощупать и осмотреть компрессор. Короче всё в норме...- в меру горячий шкив.
Буду ставить интеркулер.
Пару-раз разгонялись до 150 км\ч. Надув показывало около 0.2 бара.
Воздух по компу был 245 кг.
У меня шайбочка стоит между крыльчаткой компрессора и задней стенкой. Специально ставил, что-бы увеличить зазор. (ну чтобы меньше дуло).
Как поставлю волгофорсы, так и сниму шайбочку.

inginerrr
20.08.2012, 08:05
Обрезок силиконового шланга из комплекта. И в него пробка от вина вставлена.:1: (пробка не из пробкового дерева, а сильно смахивает на силиконовую.)
В пробку вкручен болт на 8мм.
Это в сё временное....
Просто чё под рукой оказалось...- тем и заглушил. Хочу в это место датчик от бортового компа поставить, что-бы температуру на впуске пока видеть.
---


Ок, понял. Буду дальше собирать.

D1AVOL
21.08.2012, 20:21
я с вами. осталось найти стопорные кольца под поршни 2110 и буду собирать двиг.
http://s55.radikal.ru/i149/1208/53/9c1ec061807f.jpg (http://www.radikal.ru)

mytabor
23.08.2012, 12:00
Мужики, а кто как закрутил верхнюю гайку у генератора?
Ну та самая гайка, которую нужно ослабить перед натяжкой гены.
У меня она так и осталась ослабленной. :13:
Там я так и не понял как её затянуть. Компрессор всё место закрывает.

Юрий081
23.08.2012, 13:47
Мужики, а кто как закрутил верхнюю гайку у генератора?
Ну та самая гайка, которую нужно ослабить перед натяжкой гены.
У меня она так и осталась ослабленной. :13:
Там я так и не понял как её затянуть. Компрессор всё место закрывает.

накидной на 13 выгни немного, и все закрутится. я себе так делал.

Юрий081
23.08.2012, 13:48
парни, у кого сколько надувает избытка и при каких оборотах начинает вообще надувать???

CamelRTF
23.08.2012, 15:28
Мужики, а кто как закрутил верхнюю гайку у генератора?
Ну та самая гайка, которую нужно ослабить перед натяжкой гены.
У меня она так и осталась ослабленной. :13:
Там я так и не понял как её затянуть. Компрессор всё место закрывает.

У меня накидной не подлазил. вставлял спереди от радиатора рожковый, долго и мутрно.

CamelRTF
23.08.2012, 15:38
парни, у кого сколько надувает избытка и при каких оборотах начинает вообще надувать???
У меня было 0,1 в районе 3-3,5т.об, 0,4-0,5 на 5500.

mytabor
23.08.2012, 22:31
У меня накидной не подлазил. вставлял спереди от радиатора рожковый, долго и мутрно.
Тоже накидной не подлазит. Зазор маленький.
Завтра попробую рожковым помучатся.

dimasan2114
24.08.2012, 02:54
Здоров всем! Долго читал форум решил залесть. Так вот машина 2114 мат 8го года 1.6 4-2-1 резонатор глушит прямоток все от Mg-race компрессор авто турбо 0.5 нулевик
остальное сток кромя подвески и тормаз. Есть вопросы
1 какие форсы ставить и скоко денег примерно, подойдут-ли на родную рампу
2 нужно ли ресивер ставить
3 где купить блоуофф подешевле
4 где прошится с заменой на январь скоко денег
Сам из калуги у нас тут ничо нет плиз отпишитесь кто нить. Зарание ограменное спасибо.

Юрий081
24.08.2012, 13:41
Здоров всем! Долго читал форум решил залесть. Так вот машина 2114 мат 8го года 1.6 4-2-1 резонатор глушит прямоток все от Mg-race компрессор авто турбо 0.5 нулевик
остальное сток кромя подвески и тормаз. Есть вопросы
1 какие форсы ставить и скоко денег примерно, подойдут-ли на родную рампу
2 нужно ли ресивер ставить
3 где купить блоуофф подешевле
4 где прошится с заменой на январь скоко денег
Сам из калуги у нас тут ничо нет плиз отпишитесь кто нить. Зарание ограменное спасибо.

1 волговские , но лучше от сааба турбового, номер не помню, все подходит даже разъем
2 рес тебе нафиг не нужен, на сток моторе толку нет, лучше распредвал.
3 дешевле всего на авторазборках, у меня вот такой стоит 0280142108, это бошевский, обошелня с разборки за 250 рублей.
4 тут не помогу, какой блок счас стоит?

mytabor
25.08.2012, 01:06
Отпишусь просто...

Вчера поставил штатную шестерню ГРМ. (Разрезная немного бьёт).
Заметил, что надув уменьшился. :13:
Было 0.4 при 5500 об\мин. Стало 0.2 (с копейками) при тех-же 5500 об\мин.
Метки выставлены правильно.
Разрезная была повёрнута вперёд на 2мм. (Как другую куплю...- поставлю опять).

D1AVOL
25.08.2012, 02:22
что нужно купить чтобы показывало сколько наддув (кроме самого прибора который показывает)

Алексей603
25.08.2012, 09:14
что нужно купить чтобы показывало сколько наддув (кроме самого прибора который показывает)

то чем будешь надувать))))

а по теме там обычный манометр+ шланчик))

Юрий081
25.08.2012, 22:22
народ!!! ни кто не заморачивался уменьшением шкива компрессора чтоб приход был раньше, не при 5500 а к примеру к 4000 надувал свои 0,5 бара???

dimasan2114
26.08.2012, 00:42
1 волговские , но лучше от сааба турбового, номер не помню, все подходит даже разъем
2 рес тебе нафиг не нужен, на сток моторе толку нет, лучше распредвал.
3 дешевле всего на авторазборках, у меня вот такой стоит 0280142108, это бошевский, обошелня с разборки за 250 рублей.
4 тут не помогу, какой блок счас стоит?

блок бош МР70 . А волгофорсы подходят пилить ничо не надо? Если распред то какой инужен ли он Тачка летит на 100 км ч на четвертой проворачивало колеса по мокрому асфальту реал бес б. мотор 1.6 183калиновский какой там распред х знает

MikRSmile
26.08.2012, 03:02
народ!!! ни кто не заморачивался уменьшением шкива компрессора чтоб приход был раньше, не при 5500 а к примеру к 4000 надувал свои 0,5 бара???

Ставили шкив коленвала увеличенный. Приход чуть раньше, по давлению, но сам шкив был очень тяжелый, и в итоге потери. Короче, результата не добились. Нужно делать из алюминия, но ... Короче вот так вот.

Юрий081
26.08.2012, 18:02
блок бош МР70 . А волгофорсы подходят пилить ничо не надо? Если распред то какой инужен ли он Тачка летит на 100 км ч на четвертой проворачивало колеса по мокрому асфальту реал бес б. мотор 1.6 183калиновский какой там распред х знает

ну боши тоже шьются, но туповаты они. на чиптюнере есть статья про совместимость блоков, январь 7,2 вроде должен подойти тебе без переделки проводки.
ну раз так, проворачивает колеса, мож тогда и распред не нужен. а про ресивер все говорят что со стоковыми клапанами и не пиленой головой он не нужен. да и по поводу объема ресивера, слышал что чем меньше, тем лучше именно в компрессорном варианте. а меньше стока вроде нет таких. как-то так вот.
ПыСы: может я в чем то и не прав.

Юрий081
26.08.2012, 18:04
Ставили шкив коленвала увеличенный. Приход чуть раньше, по давлению, но сам шкив был очень тяжелый, и в итоге потери. Короче, результата не добились. Нужно делать из алюминия, но ... Короче вот так вот.

ну найти такую болванку алюминевую трудно, а если выточить меньшего диаметра шкив именно на компрессор, он по идее легче должен получиться, то как рассчитать передаточное число?

Юрий081
26.08.2012, 18:05
и еще вопрос ко всем, седня крутанул мотор почти до 6000 и надул он у меня всего 0,2 по китайскому прибору. утечек нет, проверял водой. где еще искать???

mytabor
27.08.2012, 00:51
и еще вопрос ко всем, седня крутанул мотор почти до 6000 и надул он у меня всего 0,2 по китайскому прибору. утечек нет, проверял водой. где еще искать???
Озвучу свои мысли и наблюдения.
1- У меня лично большие потери из-за фильтра. Фильтр ФНС, но довольно грязный. Без него дует на 0.15 сильнее. (И даже больше)
Мыть его уже нет смысла...- пропитка слишком липкая. (Жду новый).
2- Возможно проскальзывают ремешки.
Не сочтите рекламой, но юзаю средство от Hi-Gear.
http://s017.radikal.ru/i420/1208/2e/c6d4326c3af3.jpg
Достаточно эффективное средство. Реально ремни держит.
3- Может маленький, картерный канал на дросселе НЕ заглушен обратным клапаном, от карба? (Или этот клапан бракованный)
4- И картерные газы, надеюсь отсоединены от впускной гофры.
5- Или крыльчатка от задней стенки далеко расположена. (Лично я специально шайбу туда подкладывал. Около 1 мм толщиной. (что-бы временно уменьшить надув).

И встречный вопрос: Юрий081 у тебя разрезная шестерня есть? или стоИт обычная? (стоковая).
Просто я писал выше, что после установки стоковой шестерни. У меня надув уменьшился.
Может чё из-за этого?
(Может и глупо думать на шестерню...- но всё-же мысли есть).

Юрий081
27.08.2012, 19:31
Озвучу свои мысли и наблюдения.
1- У меня лично большие потери из-за фильтра. Фильтр ФНС, но довольно грязный. Без него дует на 0.15 сильнее. (И даже больше)
Мыть его уже нет смысла...- пропитка слишком липкая. (Жду новый).
2- Возможно проскальзывают ремешки.
Не сочтите рекламой, но юзаю средство от Hi-Gear.
http://s017.radikal.ru/i420/1208/2e/c6d4326c3af3.jpg
Достаточно эффективное средство. Реально ремни держит.
3- Может маленький, картерный канал на дросселе НЕ заглушен обратным клапаном, от карба? (Или этот клапан бракованный)
4- И картерные газы, надеюсь отсоединены от впускной гофры.
5- Или крыльчатка от задней стенки далеко расположена. (Лично я специально шайбу туда подкладывал. Около 1 мм толщиной. (что-бы временно уменьшить надув).



И встречный вопрос: Юрий081 у тебя разрезная шестерня есть? или стоИт обычная? (стоковая).
Просто я писал выше, что после установки стоковой шестерни. У меня надув уменьшился.
Может чё из-за этого?
(Может и глупо думать на шестерню...- но всё-же мысли есть).

1. по поводу фнс не скажу, стоит родной, в родном корпусе, мож из-за него?

2. не уверен, но свиста нет, натянуты прилично, но вроде как по надписям на ремешках видно что они как-бы крутятся не с одной скоростью.

3. который идет с дросселя на крышку, его я тупо заглушил шариком.

4. отсоединены и пущены на улицу.

5. а на каком она расстоянии должна быть??? и куда больше должна быть прижата??? на фото видно примерно зазор, его надо уменьшать???


шестерню я не ставил, может и надо, но я думаю смысла не много на наших моторах.

mytabor
27.08.2012, 23:23
Крыльчатка должна быть прижата как можно ближе к задней стенки. Зазор должен быть минимален.
Моё ИМХО... 0.5 мм примерно. Самое то!
Где то читал о точности зазора, но ссылку не найду. (не помню).

На задней стенки корпуса есть углубление. Крыльчатка должна заходить в это углубление. Что-бы создаваемое давление не уходило в эту щель. Вернее вихревые потоки не завихрялись в эту щель.
Как-то так...

Судя по фото крыльчатка сидит не очень хорошо...- т.е слишком большой зазор. У меня так с шайбочкой выглядит.

EVO_VII
28.08.2012, 11:58
Да мне тоже кажется зазор велик! Мне Пикоткин говорил... что там должен быть минимум... для самого компрессора большой зазор - плохо(что-то даже объяснял... но я не понял нифига))) вообщем сдохнет раньше))

mytabor
28.08.2012, 14:08
Собственно я не думаю, что из-за этого зазора компрессор сдохнет раньше. (ИМХО).
Но хотя человек компетентнее в этом деле...

З.Ы Только-что нарезал алюминиевых шайбочек разной толщины. 0.2, 0.3, 0.4, 0.5.

http://s017.radikal.ru/i432/1208/12/0289a2069341.jpg

Щас пойду ставить.:1:
Заодно и посмотрим, как и что измениться.
Отпишусь.....

(Напомню...- у меня щас шайба стоит 1 мм, + родной зазор 0.1-0.2 мм).
--------------------------------------------------------
Вобщем не стал баянить...- решил подредактировать это сообщение.

Убрал я шайбу из под крыльчатки. Предварительно крутнув движок до 6200 об\мин.
Надуло 0.4 бара.
Новые шайбы не понадобились, т.к крыльчатка села на мой взгляд нормально.
Всё собрал и крутнул опять.
При 6200 об\мин, надуло около 0.5 бара.
Получается, что из-за зазора в 1 мм, потери около 0.1 бара.

Потом снял ФНС и крутнул снова.
При 6200, дунуло уже на 0.5 с копейками.
Далее отсоединил впускную трубу от компрессора, (она у меня на 63 мм) и крутнул ещё...- при всё тех-же 6200 китайский приборчик показал 0.6 бар. (Получается у меня впуск задушен).
Вот так вобщем.
Чесно говоря я думал, что зазор играет большую роль...- ну... минимум в 0.2, ну или около того.

Фото с шайбой.
http://i080.radikal.ru/1208/92/97b4f29899ac.jpg

И без неё.
http://s019.radikal.ru/i606/1208/de/9a3d72b7ed90.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1208/f6/2e8a0437445b.jpg

З.Ы Если у кого проблемы со скоростью инета...- извеняйте!!!
Забыл как миниатюры делал.

Юрий081
28.08.2012, 23:08
ясно, значит мне тоже надо снимать крылсчатку и смотреть что там. а из-за того что у меня сток воздухан стоит не может быть потерь?

mytabor
28.08.2012, 23:40
....... а из-за того что у меня сток воздухан стоит не может быть потерь?
Щас перечитываю тему. :cl:
Попадалось...- у кого-то после установки штатного короба стало хуже дуть.

Вообще проверить не сложно.:1:
Отсоедини от компрессора короб, и катнись разок. И всё станет ясно.

mytabor
29.08.2012, 23:33
Мужики, а никто ремешки не подрезал?
Хочу по одному ручейку срезать с ремешков...- что-бы друг о друга не тёрлись.
Ну или с одного....
Вообще если срезать, то не размохрятся они?

Я просто щас с одним катаюсь... и мне неимёться чёт.
А с двумя полноценными не вариант...- горят они.:2:

Smith52
30.08.2012, 00:04
вроде на ино есть ремни с меньшим количеством ручейков?

MikRSmile
30.08.2012, 13:35
Ремешки эти когда покупаешь, и так нарезаются ))). Так что не бойся. режь.

Sanyrusthv
15.09.2012, 13:46
Здравствуйте!
Я заранее извинюсь ) за наверное тупой вопрос )))
А что если подавать воздух не из турбины или компрессора, а допустим из баллона сжатый воздух под определенным давление ???
Сильно не обзывать ))) я просто спрашиваю...

Юра:11:
15.09.2012, 16:34
ну закись азота подают же из баллона, для драга наверно можно и из баллона подавать воздух, но придумали турбину, которая качает воздух за счет энергии выхлопных газов

Sanyrusthv
15.09.2012, 16:41
ну закись азота подают же из баллона, для драга наверно можно и из баллона подавать воздух, но придумали турбину, которая качает воздух за счет энергии выхлопных газов

Я в курсе про турбину ... и про компрессор...
Но все же интересно это бред или есть что то на эту тему материальное?
воткнул себе в багажник кислородный баллон и если надо вентиль открыл и + 30 % ))) xD :dk:

Юра:11:
15.09.2012, 18:36
расход воздуха в час знаешь?

Sanyrusthv
15.09.2012, 19:37
расход воздуха в час знаешь?

Нет вот этого не знаю...
А если допустим мне со светофора кого нить опередить xD и все ))))
не хватит ? ))

Smith52
15.09.2012, 21:45
Sanyrusthv, не занимайся ерундой. что-бы тебе хватило сжатого воздуха на 500 метров, придется весь салон балонами до потолка закидать.

Sanyrusthv
15.09.2012, 23:28
Sanyrusthv, не занимайся ерундой. что-бы тебе хватило сжатого воздуха на 500 метров, придется весь салон балонами до потолка закидать.

Вразумительный ответ.

Юра:11:
16.09.2012, 03:23
например 300 кг воздуха в час,

Юра:11:
16.09.2012, 03:35
Пишут что в 40 литровом баллоне массой 65 килограммов при давлении 150 атмосфер, помещается 8 кг кислорода ( воздуха тогда чуть чуть меньше) может на один старт хватит, потом права на перевозку опасных грузов нужно получить и желтую мигалку :-)

Юра:11:
16.09.2012, 03:41
один баллон неопасный груз

MikRSmile
16.09.2012, 15:51
Кислород нельзя во впуск. Взорвешься. Масло+кислород. Пол машины разорвет. Это знает каждый. Если просто воздуха задуть. Тоже безсмысленно. Увы.

Юра:11:
16.09.2012, 16:28
чистый кислород никто и не думал, почему бессмысленно?

MikRSmile
17.09.2012, 00:05
Потому что объёма баллона не хватит, это раз. И система получиться слишком сложной. Проще кислоту собрать.

D1AVOL
21.09.2012, 01:10
вот и завел я свой турботаз. но на холостых появился какой то звон и обороты всего 700-800 (это с компрессором). если добавить немного оборотов то звон пропадает. можно ли в прошивке добавить оборотов?

mytabor
21.09.2012, 01:14
Мужики...- и не только.
Есть пара вопросов:
Кто ездил с компрессором зимой?
Интересует как заводиться авто? Нормально? Например в -25 градусов?
Мне почему-то кажется проблемки будут. Такой огромный поток ледяного воздуха! :13:
Вроде б@гира ездила. (где-то отписывалась).

И ещё... Может и глупый вопрос, но темнеменее он у меня возник.
Собираюсь на неделе воткнуть интеркулер. (Хоть и лето на исходе).
Так-вот... Когда авто остывает, то в пайпе наверное скапливается конденсат. Так-ли это? (Речь идёт о зимнем времени года).
И он соответственно замерзает.
Потом после старта движка, эти сосульки в пайпе немного оттаивают и потоком воздуха полетят во впуск...- то-бишь в поршня. :17:
Ведь теоретически такое возможно?

Наверно глупость спросил, но после буста из балона со сжатым воздухом, думаю спрошу.:1:

Итак....
1- Как заводится машина с компрессором зимой?
2- Будут-ли сосульки во во впуске?

Morello
21.09.2012, 01:14
Конечно можно. Можешь сам и без прошивки тросик газа натянуть, чтобы она была на 1-2 мм приоткрыта, но тогда может быть не так удобно трогаться будет, резковато чтоли.

MikRSmile
21.09.2012, 12:58
Итак....
1- Как заводится машина с компрессором зимой?
2- Будут-ли сосульки во во впуске?

1- нормально. Если у тебя не нулевик. Если нулевиккоторый надо пропитывать(то подмерзает сам нулевик) и плохо заводиться.
2- ну чтобы были сосульки надо чтобы вначале было тепло. Компрессор думаю не сможет прогреть воздух зимний. Так как будет забирать зимний. Но даже если чу чуть конденсата там и будет. Ничего страшного нет. Поверь.

inginerrr
23.09.2012, 16:39
Собрал таки все желязяки в кучу, в том числе и компрессор. Обкатка пока идет, еще не шился и волгофорсы не ставил.

Из наблюдений:
1 - давление выше 0,4 не дует и это печаль
2 - дуть начинает где-то с 4000...
3 - при оборотах 5500-6000 происходит провал... понять не могу из-за чего
4 - ну и общее пока не испытал особого кайфа от установки дивайса, либо ожиданий много, либо замена КПП с другим рядом и ГП скрадывает ощущения.

Буду шить, дальше будем смотреть.

ПыСы: у кого как дует? и при каких оборотах?

mytabor
23.09.2012, 17:51
У меня гдето так-же дует. (Иногда и 0.5 бар.) Отсечка щас на 6200 стоИт.
А провал ИМХО происходит из-за нехватки бензина. У меня такое наблюдалось тоже.
Но после 7000 об\мин.

Форсы тоже родные. Правда прошивка динамическая...- и наднях воткнул РДТ на 3.8 кпа. Лишним не будет. ИМХО.
Хотя и со штатным РДТ лило не плохо. Ориентировался по нагару на свечах.
Т.е после езды выкрутил и посмотрел...- нагар был коричневый.

Мне не для гонок... а для души.:1:

inginerrr
23.09.2012, 18:14
У меня гдето так-же дует. (Иногда и 0.5 бар.) Отсечка щас на 6200 стоИт.
А провал ИМХО происходит из-за нехватки бензина. У меня такое наблюдалось тоже.
Но после 7000 об\мин.

Форсы тоже родные. Правда прошивка динамическая...- и наднях воткнул РДТ на 3.8 кпа. Лишним не будет. ИМХО.
Хотя и со штатным РДТ лило не плохо. Ориентировался по нагару на свечах.
Т.е после езды выкрутил и посмотрел...- нагар был коричневый.

Мне не для гонок... а для души.:1:

Гонку тоже не строю, но все же хочется большего.
Обкатаю прошью, а там видно будет.

ПыСЫ для Е-серии плоха дует или это из-за шайб самоточенных?

mytabor
23.09.2012, 18:35
Не-е...- шайбы я не ставил. (Не понадобились). И которая стояла тоже снял. Стало чуток лучше, но ожидал большего.
Мне сдаётся, что компрессор такой. Правда я с одним маленьким ремешком катаюсь...- может и из-за этого так маловато дует. (проскальзывают).
Меня впринципи пока устраивает. Да-и с выше 0.5 уже не желательно дуть. СЖ у меня штатная.

inginerrr
23.09.2012, 20:34
Не-е...- шайбы я не ставил. (Не понадобились). И которая стояла тоже снял. Стало чуток лучше, но ожидал большего.
Мне сдаётся, что компрессор такой. Правда я с одним маленьким ремешком катаюсь...- может и из-за этого так маловато дует. (проскальзывают).
Меня впринципи пока устраивает. Да-и с выше 0.5 уже не желательно дуть. СЖ у меня штатная.

Стало быть можно сразу и Е-шный брать, все-равно выдувать не будет ))) Только байпасный на 0.5 настроить и все.

Кста, схему работы байпасника не понял чуток, хочу спросить у кого стоит байпасник + датчик давления. У меня при равномерном увеличении оборотов давление выше "0" не поднимается (когда на месте стоишь), а вот при резкой перегазовке до 0.3 подпрыгивает. Да и в движении при разгоне стоит чуть приотпустить гашетку, как давление сразу падает... Так и должно быть?

inginerrr
25.09.2012, 22:21
Печаль... Обкатывал.. обкатывал... и надо было же именно когда поехал шиться, а именно в процессе разорвало резиновый пайп угловой...

Чтобы долго силикон не ждать и на время воткнуть опять резину никто не узнавал от каких подходят машин? или тракторов?

mytabor
25.09.2012, 23:00
Видел в газелевском магазине подобный.
Этот патрубок относится к ДМРВ вроде.

http://s019.radikal.ru/i613/1209/29/49c8920ecfb7.jpg

Smith52
25.09.2012, 23:23
на тосол от фур тоже подобрать можно.

inginerrr
26.09.2012, 08:46
Оказывается резиновые патрубки у нас с ДВС МАЗа.

Вернее как выяснилось позже КрАЗа. Патрубок армированный + сверху еще замотан лентой какой-то, внутренний диаметр 60мм, угол 90, цена 170р. Может кому понадобиться в аварийной ситуации.

inginerrr
26.09.2012, 11:32
Видел в газелевском магазине подобный.
Этот патрубок относится к ДМРВ вроде.

http://s019.radikal.ru/i613/1209/29/49c8920ecfb7.jpg

Звонил... сказали он 70мм

inginerrr
26.09.2012, 11:33
на тосол от фур тоже подобрать можно.

Это был крайний вариант. Думаю по ценнику будет проще силикон фирменный найти ))))

D1AVOL
26.09.2012, 11:54
я вот так сделал. ушел почти метр 60 резинового шланга. уголки сварил сам. 2 аллюминиевые трубы нашел на работе. надо еще резиновый шланг который на ресивер сварить, а то его раздувает по страшному))
http://s019.radikal.ru/i642/1209/a7/4f00913b0dc6t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i642/1209/a7/4f00913b0dc6.jpg.html)

D1AVOL
26.09.2012, 11:57
кстати кто с волгофорсами ездит? как у вас едет до 2000 машина? у меня вся дергается и холостые не стабильные? поменял только динамику в прошивке (менял MikRSmile, за что ему еще раз спасибо :)) мозги у меня ителма 5.1 без датчика кислорода

inginerrr
26.09.2012, 16:44
кстати кто с волгофорсами ездит? как у вас едет до 2000 машина? у меня вся дергается и холостые не стабильные? поменял только динамику в прошивке (менял MikRSmile, за что ему еще раз спасибо :)) мозги у меня ителма 5.1 без датчика кислорода

Вчера ездил, но вчера шили онлайн... так что особо не понял. Сегодня будем доделывать, позже отпишу что получилось.

inginerrr
26.09.2012, 16:57
46866
Результат вчерашнего заезда, причина пережатый шланг байпаса.

D1AVOL
26.09.2012, 19:08
Вчера ездил, но вчера шили онлайн... так что особо не понял. Сегодня будем доделывать, позже отпишу что получилось.

если есть возможность то скажи пожалуйста какую статику и динамику для них поставили. :1:

inginerrr
27.09.2012, 06:46
кстати кто с волгофорсами ездит? как у вас едет до 2000 машина? у меня вся дергается и холостые не стабильные? поменял только динамику в прошивке (менял MikRSmile, за что ему еще раз спасибо :)) мозги у меня ителма 5.1 без датчика кислорода

мозги себе поставил январь 7.2
с волгофорсами до прошивки... никак и на любых оборотах, холостых вообще не было, после разгона динамичного машина глохла(ДК тогда не было)

Зашился вчера, но еще видать придется ехать, при старте иногда детонация появляется, существенно до 2000 динамика не поменялась.. я бы сказал поменялось после 3500.

D1AVOL
28.09.2012, 23:18
поставил как в волговской прошивке. поеду проверю

D1AVOL
29.09.2012, 01:58
холостые поставил 1000. до 2500 дергается, потом начинает валить. кто нибудь ставил волгофорсы на такой мозг как у меня? (ителма 5.1)
откопал прошивку под январь 5.1 и пк23 от Паулюса, скопировал из нее все в свою. завтра напишу как поедет.

mytabor
29.09.2012, 17:21
А у меня с РДТ на 3.8 кпа машина гораздо лучше поехала.:27: (Форсы родные). Я даже наверное оставлю всё так.
Вот только на скорости (по трассе) не проверял ещё. Может будет не хватать форсунок? (риторический вопрос).

D1AVOL
29.09.2012, 22:52
mytabor а с прошивкой что нибудь делал?

mytabor
29.09.2012, 23:33
С прошивкой ничего не делал. НО она у меня не родная.
Точно уже не помню, т.к зашивал давно. Какая-то "Эко-финальная j5v13i02" от Паульса вроде.

З.Ы Я к сожелению так и не разобрался где и что можно подкорректировать в прошивки, чтобы лучше лило.
Собственно поэтому и покупал РДТ, на 3.8 кпа.

Видать у меня отсутствует клетка мозга отвечающая за эти понятия.:11::15:
Да и боизно както пока вмешиваться.
(пока "курю" интернет в этом направлении.)

D1AVOL
30.09.2012, 01:21
я нашел прошивку от паулюса нивовскую под компрессор и волгофорсы. скопировал все из нее (состав смеси и зажигание, под форсунки у меня уже так стояли настройки), поехала намного бодрее, но дергается до 2-3 тысяч. т.е. овощить в потоке совсем не комфортно. думаю тут еще проблема в том что клапана не отрегулированы. может еще ДМРВ мозги парит. а ДК у меня нет. кстати сколько крутить на обкатке? проехал пока 200 км. кручу не больше 4к, а так обычно овощу 2-3 к оборотов

mytabor
30.09.2012, 02:50
...............Кстати сколько крутить на обкатке? проехал пока 200 км. кручу не больше 4к, а так обычно овощу 2-3 к оборотов
Да там обкатывать-то нечего! Подшипники на компрессоре или работают, или нет.
Я вообще поставил компрессор (без пайпа). Сел в машину и как дал пижды..!:1: (Да простят меня модераторы).
Отсечка стояла на тот момент 7800 об\мин.
Думаю...- если суждено разлететься компрессору, то пусть это будет щас.
Минут 30 выгазовывал по разному. Потом накинул пайп, и поехал проверять. (в гаражах)
Я вот больше боялся 0.7 бар случайно не надуть. (СЖ штатная)

В данный момент отсечка стоИт на 6200 об\мин.
И практически всегда кручу до 5500-6000 оборотов.
Так, что можно крутить смело.
Пробег пока 450 км. +\- немного. Детонации на слух не слышал.

D1AVOL
30.09.2012, 05:01
Да там обкатывать-то нечего! Подшипники на компрессоре или работают, или нет.
Я вообще поставил компрессор (без пайпа). Сел в машину и как дал пижды..!:1: (Да простят меня модераторы).
Отсечка стояла на тот момент 7800 об\мин.
Думаю...- если суждено разлететься компрессору, то пусть это будет щас.
Минут 30 выгазовывал по разному. Потом накинул пайп, и поехал проверять. (в гаражах)
Я вот больше боялся 0.7 бар случайно не надуть. (СЖ штатная)

В данный момент отсечка стоИт на 6200 об\мин.
И практически всегда кручу до 5500-6000 оборотов.
Так, что можно крутить смело.
Пробег пока 450 км. +\- немного. Детонации на слух не слышал.
я движку перебирал поставил внутренности 2110 под плавающий палец.

inginerrr
30.09.2012, 21:28
Всем привет...
Все немогу никак прекатать нормально.. то одно, то другое.. сначало лопнул шланг на печку... затем прогорела прокладка гбц в первом.. хотя скорее всего причиной первго служило попадание газов из камеры сгорания...

единственный момент по трассе прокатился... вот это порадовало, обгон более уверенный!

По прошиве... шился на январь 7.2 детали к сожалению не знаю, если как-то можно ее считать... скинул бы

На стандартной прошиве с волгафорсами вообще не ехала... коптила троила и глохла, кое-как доехал до мастера

Вопрос такой, с прошивщиком зарубились по распредвалам... ом сол смысла нет никакого ставить... я говорю что кашу маслом не испортить. Кто что думает?

D1AVOL
30.09.2012, 21:33
если хочешь по городу комфортно ездить то не стоит. р\вал сместит всю мощность вверх. и будешь тупить на малых оборотах.

inginerrr
01.10.2012, 09:56
если хочешь по городу комфортно ездить то не стоит. р\вал сместит всю мощность вверх. и будешь тупить на малых оборотах.

Да вроде есть валы которые близки к стоку, но на высоких оборотах более веселые.

mytabor
01.10.2012, 15:26
Да вроде есть валы которые близки к стоку, но на высоких оборотах более веселые.
Я лично к ММ49 присматриваюсь.

mytabor
01.10.2012, 15:50
Отпишусь на всяк случай...:1:
Вчера поставил самодельный маслоуловитель. (Хоть и масло вроде не кидает).
Делал его давно...- ещё в начале зимы. (Компрессора ещё не было).
Бачёк от какого то "Форда"...- с кондиционера вроде.
Внутрь забил железных мочалок для посуды.

http://s016.radikal.ru/i335/1210/f1/fc391458d4f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1210/f1/fc391458d4f7.jpg.html) http://i004.radikal.ru/1210/e2/99e88574a45et.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/1210/e2/99e88574a45e.jpg.html) http://i002.radikal.ru/1210/d4/ea34d17fcf8ft.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1210/d4/ea34d17fcf8f.jpg.html) http://s018.radikal.ru/i519/1210/18/b98ebfab6340t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i519/1210/18/b98ebfab6340.jpg.html) http://s60.radikal.ru/i168/1210/e9/6a33ca76ee72t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1210/e9/6a33ca76ee72.jpg.html)

inginerrr
02.10.2012, 11:10
Я лично к ММ49 присматриваюсь.

Вот письмо от ОКБ Двигатель


Александр,

под компрессор надо делать специальный распредвал с уменьшенным
перекрытием и другим соотношением выпуска-впуска.

чтобы определиться с распредвалом нужны:
- объем двигателя;
- реальный диапазон по оборотам;
- давление наддува.

стоимость спец рв 6000р

ООО "ОКБ Двигатель"
www.raspredval.ru


Теперь думаю... чем уж таким будет отличен от уже имеющихся различных вариантов, которые есть на рынке

inginerrr
02.10.2012, 11:11
Отпишусь на всяк случай...:1:
Вчера поставил самодельный маслоуловитель. (Хоть и масло вроде не кидает).
Делал его давно...- ещё в начале зимы. (Компрессора ещё не было).
Бачёк от какого то "Форда"...- с кондиционера вроде.
Внутрь забил железных мочалок для посуды.

http://s016.radikal.ru/i335/1210/f1/fc391458d4f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1210/f1/fc391458d4f7.jpg.html) http://i004.radikal.ru/1210/e2/99e88574a45et.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/1210/e2/99e88574a45e.jpg.html) http://i002.radikal.ru/1210/d4/ea34d17fcf8ft.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1210/d4/ea34d17fcf8f.jpg.html) http://s018.radikal.ru/i519/1210/18/b98ebfab6340t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i519/1210/18/b98ebfab6340.jpg.html) http://s60.radikal.ru/i168/1210/e9/6a33ca76ee72t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1210/e9/6a33ca76ee72.jpg.html)

У тебя резинки пайпа чОрные в комплекте шли?

mytabor
02.10.2012, 13:56
У тебя резинки пайпа чОрные в комплекте шли?
Да.
Но я брал его с рук. Компрессор, 2 резиновых угловых пайпа, и алюминиевая труба на 63 мм. (на фото её нет)
Может бывший хозяин отдельно покупал пайп. (я не спрашивал).

Хотя скорее всего это из родного комплекта. Ибо я когда мечтал, и распускал слюни, просматривая все возможные фотки...- то где-то на просторах интернета попадался комплект с таким пайпом.

inginerrr
02.10.2012, 17:46
Да.
Но я брал его с рук. Компрессор, 2 резиновых угловых пайпа, и алюминиевая труба на 63 мм. (на фото её нет)
Может бывший хозяин отдельно покупал пайп. (я не спрашивал).

Хотя скорее всего это из родного комплекта. Ибо я когда мечтал, и распускал слюни, просматривая все возможные фотки...- то где-то на просторах интернета попадался комплект с таким пайпом.

Делема, после прикатки оставить все как есть или облагородить... но синий силикон не хочу.

Хотя уже подумываю о 16v

D1AVOL
03.10.2012, 00:31
кто нибудь зимой с компрессором ездит? как ведет себя в -30?

mytabor
03.10.2012, 02:06
D1AVOL Я на 154 странице задавал такой вопрос.:1:
Мне MikRSmile ответил, что заводится нормально.
Ещё Б@гира писАла, (вроде здесь на форуме) что просто поаккуратнее нужно на тапку нажимать...- иначе букс...

----

inginerrr. Я тоже определялся с цветом пайпа. Но так получилось, что покупая интеркулер, взял синих пару штук для него. (на 57мм).
А уже чуть позже, (в другом интернет-магазине) увидел пайп разных цветов.
Ну и смешивать не стал и купил всё синее.
В данный момент жду посылку...- с алюминием. (трубами).
Пайпинг лежит в гараже, целая коробка.

По поводу 16w, были мысли тоже. Но решил не переходить. Ибо это уже переделок много...- а машина каждый день нужна.
Вот и было решено поставить компрессор...- ну и сделать, чтоб красиво было под капотом. (Более-менее...)
Вданный момент это не конечный вариант у меня.:1:

inginerrr
03.10.2012, 07:30
D1AVOL Я на 154 странице задавал такой вопрос.:1:
Мне MikRSmile ответил, что заводится нормально.
Ещё Б@гира писАла, (вроде здесь на форуме) что просто поаккуратнее нужно на тапку нажимать...- иначе букс...

----

inginerrr. Я тоже определялся с цветом пайпа. Но так получилось, что покупая интеркулер, взял синих пару штук для него. (на 57мм).
А уже чуть позже, (в другом интернет-магазине) увидел пайп разных цветов.
Ну и смешивать не стал и купил всё синее.
В данный момент жду посылку...- с алюминием. (трубами).
Пайпинг лежит в гараже, целая коробка.

По поводу 16w, были мысли тоже. Но решил не переходить. Ибо это уже переделок много...- а машина каждый день нужна.
Вот и было решено поставить компрессор...- ну и сделать, чтоб красиво было под капотом. (Более-менее...)
Вданный момент это не конечный вариант у меня.:1:

По переходу на 16кл. не вижу много переделок, как как для себя решил, что много проще выполнить замену двигателя, а не замену частями.

Пайп дело красивое, но что-то больно не бюджетное.
З.Ы. на скорость не влияет )))

asdf
11.10.2012, 11:16
Всем привет ! возник вопрос...
А что если поставить компрессор на 0.7 бар с датчиком наддува (чтобы следить за давлением) и blow off двигатель 8в полный сток (кроме фнс и дз 54) , и ездить крутя двигатель до 3000-4000 об./мин , а потом уже доработать двигатель под меньшую степень сжатия?
Ничего же не должно случиться ? Впринципе давление не должно привысить 0.5 в зоне этих оборотов. Нужен ли еще потом когда доработаю двигатель интеркулер ?

Smith52
11.10.2012, 11:31
ничего, ничего, просто легкий детон, разрушение шпг и выкинуть двиг на помойку. он тебя требуется-то поршня только поменять, работы на день если двиг свежий.
ну либо аи98 и выше.

asdf
11.10.2012, 11:45
ничего, ничего, просто легкий детон, разрушение шпг и выкинуть двиг на помойку. он тебя требуется-то поршня только поменять, работы на день если двиг свежий.
ну либо аи98 и выше.
:ee: кто еще че скажет?

PS Какие поршни под него надо? нива поршни?

Smith52
11.10.2012, 12:18
да, на клуб турбо заказать кубов на 15-ть, может даже на 10-ть, там у них спросишь, они скажут какие надо.

asdf
11.10.2012, 12:23
а шатуны?

Smith52
11.10.2012, 13:41
десятые, по идее они и должны стоять, если пробег небольшой, можно даже кольца не менять, только поршни такого-же размера.
но лучше все-же поменять кольца, шатунные и коренные вкладыши.

mytabor
12.10.2012, 02:38
Всем привет ! возник вопрос...
А что если поставить компрессор на 0.7 бар с датчиком наддува (чтобы следить за давлением) и blow off двигатель 8в полный сток (кроме фнс и дз 54) , и ездить крутя двигатель до 3000-4000 об./мин , а потом уже доработать двигатель под меньшую степень сжатия?
Ничего же не должно случиться ? В принципе давление не должно превысить 0.5 в зоне этих оборотов. Нужен ли еще потом когда доработаю двигатель интеркулер ?
Отпишусь как у меня...
Компрессор на 0.7 бар, движок сток 8 клапов, езжу на 95 бензине, пробег пока 500 км. Детонации не слышал.
Эта улитка не надует у тебя 0.7 бар. Вернее надует (в лучшем случае) при 7000 об\мин.
Поэтому при штатной отсечки если повезёт, то на датчике надува увидишь цифры 0.5 бар. :1:
Интеркулер крайне желателен в любом случае. (но не обязателен).
Блоу-офф или байпас нужен точно.
Хотя некоторые и так ездят. :ed:
Ещё от себя посоветую РДТ на 3.8 кПа поставить. (Если рампа старого образца).
Расход немного увеличится, но...- во первых мы-же несколько лошадей добавили под капот, и их нужно кормить. Этот корм электроника сама подкинет с учётом поступаемого воздуха. Ну а что-бы "сено" пожирнее было, тут РДТ сыграет свою роль.:27:

Так-то конечно крайне желательно сделать всё, что описано не раз на форуме..- ну и в целом в сети.
Это степень сжатия другая, другие форсы, прошивка... и всё такое!
Но как я понял из везде прочитанного...- нормальный, бюджетный вариант...- это хотябы немного поменять СЖ. (какую именно не скажу. Ибо сам ещё не определился).

Как видишь можно ездить и на стоке! (500 км пока точно). :1:

Smith52
12.10.2012, 09:09
Отпишусь как у меня...

Ещё от себя посоветую РДТ на 3.8 кПа поставить. (Если рампа старого образца).
Расход немного увеличится, но...- во первых мы-же несколько лошадей добавили под капот, и их нужно кормить. Этот корм электроника сама подкинет с учётом поступаемого воздуха. Ну а что-бы "сено" пожирнее было, тут РДТ сыграет свою роль.:27:


конечно ты детона не увидел, ты-же нестандартным РДТ тупо смесь обогатил, штатных форс за глаза хватило бы и на штатном рдт, а после его смены на более мощный надо софт калибровать, а без калибровки у тебя форсы тупо больше льют и все, смесь богатая, детона нет, но и потенциал не раскрыт, т.к. соотношение смеси нарушено.

D1AVOL
14.10.2012, 00:15
замерил сегодня разгон. вышло 11.5 до 100. 1 передача буксует постоянно, отсечка 7000 стоит, крутил максимум до 5500-6000 может. конфиг: 8в запилена, легкие клапана, форсунки волга, компрессор пк23, прошивка, в салоне 2 человека + саб как еще 1 человек весит. + машина проклеена.
ожидал большего...

Б@гира
14.10.2012, 02:42
Не ну если буксовать на первой то 11,5 -это неплохо :) У меня с похожем конфигом гдето 9,3-9,5 ехала.


А насчет того, что не надует 0,7 бар....у меня надувало по датчику стабильно. Да конечно это было ближе к отсечке, но не на 7000.......раньше. На 6000 уже было.

D1AVOL
14.10.2012, 15:23
Б@гира, надо блокировку ставить чтобы не буксовать?

inginerrr
14.10.2012, 17:08
Б@гира, надо блокировку ставить чтобы не буксовать?

Отвечу за багру, стоит блок преднатяг обычный, буксует.

inginerrr
14.10.2012, 17:10
замерил сегодня разгон. вышло 11.5 до 100. 1 передача буксует постоянно, отсечка 7000 стоит, крутил максимум до 5500-6000 может. конфиг: 8в запилена, легкие клапана, форсунки волга, компрессор пк23, прошивка, в салоне 2 человека + саб как еще 1 человек весит. + машина проклеена.
ожидал большего...

Мерил сам, и саб и проклейка все присутствует, только в салоне один, намерил 10,5-11,0 зависит от старта. Резина очень влияет и ширина. Если стоит 175 и что-нить из бюджета то можно и на второй буксовать.

inginerrr
14.10.2012, 17:16
inginerrr. Я тоже определялся с цветом пайпа. Но так получилось, что покупая интеркулер, взял синих пару штук для него. (на 57мм).


Вопрос по диаметру наружному у сего дивайса http://www.shop-tuning.ru/product/patrubok-vpusknoj-aljum-prosport-hromsinij/ он 57мм??? или другой, можешь померить или может помнишь? А то сегодня дроссель рукой качал и смотрел как радной почти в шарик превращается в месте "гармошки"... совсем не весело.

D1AVOL
14.10.2012, 20:52
Мерил сам, и саб и проклейка все присутствует, только в салоне один, намерил 10,5-11,0 зависит от старта. Резина очень влияет и ширина. Если стоит 175 и что-нить из бюджета то можно и на второй буксовать.

резина кордиант) гонял я еще по плитам, они не совсем сухие были. жду пока дожди закончатся и померяю еще раз. еще у меня шкив провернуло. на котором зубья для ДПКВ, может изза него еще овощит. и заводится всегда со 2 раза.

PS: компрессор у меня 0,5

D1AVOL
14.10.2012, 20:59
кстати, как ведет себя пшикалка (байпасс) с ДМРВ? стоит ли ее ставить на 0,5 компрессор? (хотя думаю всеравно купить, потому что зимой буду собирать 16 клапанку с настоящей турбиной, и заказать из китая. там они по 30 баксов)

mytabor
15.10.2012, 00:42
Вопрос по диаметру наружному у сего дивайса http://www.shop-tuning.ru/product/patrubok-vpusknoj-aljum-prosport-hromsinij/ он 57мм??? или другой, можешь померить или может помнишь? А то сегодня дроссель рукой качал и смотрел как радной почти в шарик превращается в месте "гармошки"... совсем не весело.
Сама алюминиевая труба на 70 мм.
Силикон который одевается на дроссель 57 на 70 мм (переход).
Ну и другой силикон который на ДМРВ 70 мм.
(Диаметр силикона измеряется по внутренниму диаметру, а труба по наружниму)

Да...- зрелище пугает с родным шлангом. :)

Б@гира
15.10.2012, 00:53
Отвечу за багиру, стоит блок преднатяг обычный, буксует.
+1... блока от букса не панацея :)

кстати, как ведет себя пшикалка (байпасс) с ДМРВ? стоит ли ее ставить на 0,5 компрессор? (хотя думаю всеравно купить, потому что зимой буду собирать 16 клапанку с настоящей турбиной, и заказать из китая. там они по 30 баксов)
16 кл с турбиной-секас, ДМРВ с пшикалкой не катит, надо перепускной клапан, -и нужен даже с АТС 0,5........

D1AVOL
15.10.2012, 01:14
а на дад и дтв я сам смогу перейти? прошивку самому придется опять делать.
а сколько едет 16в с 0,5 (пк23-1) и валами? (до 100)

Б@гира
15.10.2012, 04:40
а сколько едет 16в с 0,5 (пк23-1) и валами? (до 100)

Не знаю на 16ве с валами на АТС не ездила. Но когда было избыток 0,55 бар турбо- было 7.3с. На компрессоре чуток будет скромнее.

inginerrr
15.10.2012, 16:15
кстати, как ведет себя пшикалка (байпасс) с ДМРВ? стоит ли ее ставить на 0,5 компрессор? (хотя думаю всеравно купить, потому что зимой буду собирать 16 клапанку с настоящей турбиной, и заказать из китая. там они по 30 баксов)

байпас стоит однозначно

inginerrr
15.10.2012, 16:19
Да...- зрелище пугает с родным шлангом. :)

Когда только поставил, видать резина еще не была столь потянута, так не раздувало... сейчас больше 3000 оборотов не даю.. жду патрубок

inginerrr
15.10.2012, 18:08
Может кто подскажет, где достать чОрный пайп?

D1AVOL
16.10.2012, 02:57
а сколько едет до 100 с 0,7 улиткой?

inginerrr
17.10.2012, 12:18
Сама алюминиевая труба на 70 мм.
Силикон который одевается на дроссель 57 на 70 мм (переход).
Ну и другой силикон который на ДМРВ 70 мм.
(Диаметр силикона измеряется по внутренниму диаметру, а труба по наружниму)

Да...- зрелище пугает с родным шлангом. :)

Скажи пжт где ты его брал? А то у конторы конторы, что по ссылке нет на складе.

mytabor
17.10.2012, 14:11
Скажи пжт где ты его брал? А то у конторы конторы, что по ссылке нет на складе.
Я не в инет-магазине брал...- а в Тольятти на рынке.
Так-то вот например магазин. http://www.belais.ru/index.php?categoryID=269
Я у них пару-раз отоваривался. Всё чётко и честно...

MikRSmile
17.10.2012, 14:12
Когда только поставил, видать резина еще не была столь потянута, так не раздувало... сейчас больше 3000 оборотов не даю.. жду патрубок

с ваз 2112 16кл возьми, он длинный, гармошку обреж и все. Цена 120р. Я покупал, обрезал за 10минут. Поставил и все.

D1AVOL
17.10.2012, 16:10
с ваз 2112 16кл возьми, он длинный, гармошку обреж и все. Цена 120р. Я покупал, обрезал за 10минут. Поставил и все.

а что за датчик такой вместо сапуна?

inginerrr
17.10.2012, 16:33
Я не в инет-магазине брал...- а в Тольятти на рынке.
Так-то вот например магазин. http://www.belais.ru/index.php?categoryID=269
Я у них пару-раз отоваривался. Всё чётко и честно...

Ок. Спс.

inginerrr
17.10.2012, 16:51
с ваз 2112 16кл возьми, он длинный, гармошку обреж и все. Цена 120р. Я покупал, обрезал за 10минут. Поставил и все.

Как вариант! Бюджет 5+

inginerrr
17.10.2012, 16:52
а что за датчик такой вместо сапуна?

Кроме ДАТ или ДАД других быть не может, по размерам на ДАД похож.

inginerrr
17.10.2012, 16:53
Я не в инет-магазине брал...- а в Тольятти на рынке.
Так-то вот например магазин. http://www.belais.ru/index.php?categoryID=269
Я у них пару-раз отоваривался. Всё чётко и честно...

Кста, ценник гуманный! На силикон и трубки!

MikRSmile
17.10.2012, 23:34
Это не датчик народ. Вы чего :-D
Это форсунка дополнительная вообще то. Там же четко видно.

Просто это эконом вариант. И держит супер и цвет не приметный, вроде как и стандартное все.

inginerrr
19.10.2012, 09:53
Это не датчик народ. Вы чего :-D
Это форсунка дополнительная вообще то. Там же четко видно.

Просто это эконом вариант. И держит супер и цвет не приметный, вроде как и стандартное все.

Метанол будешь впрыскивать :15:

gelos
20.10.2012, 12:00
Давно не писал, решил нацарапать.
Только я добился того чтобы корыто начало нормально ездить, завыл подшипник в компрессоре (в общем то прошел он 35тыщ я считаю нормально)
нужно было сразу менять, но как заведено у славян замена была отложена на выходные и в результате на ходу компрессор посыпался и заклинил двигатель.
Случилось это на трассе между Симферополем и Севастополем в общем толкать далече. Но нас такой фигней не испугаешь, за 20 минут компрессор был извлечен, весь впуск приведен к стоковому виду, осталась одно но ремень генератора не той длинны. Слава отечественному автопрому!!! все завелось и поехало на аккумуляторе, добравшись до ближайшего автомагазина был куплен ремень и поездка продолжилась :)
Кстати на ДАДе такой фокус бы не прошел бы скорее всего, так что ДМРВ в этом плане штука хорошая.
В результате вскрытия "пациента видим такую картину"
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-42.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-43.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-44.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-45.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-46.jpg

Разлетелся подшипник на валу и повредил шейку на которой был запрессован (стала она боченкообразной формы).
70 гривен токарям на местном военном заводе поправили их и мое здоровье )))))
Пришлось так же поменять прокладку на ГБЦ тк после этого казуса стало подтекать масло, в результате этой операции сбилось с таким трудом подобранное положение распредвала (((

Выехав на трассу решили проверить как дует вновь собранный вентилятор, дует корошо на 6000 свои 0.7бар он выдает осталось поймать таки оптимальное
положение распредвала. Решил для контроля настройки замерить показатели разгона и мощности прогой на айфоне.

Пока что все скромненько (

http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-39.jpg


0-10 km/h: 0.88 sec
0-20 km/h: 1.63 sec
0-30 km/h: 2.27 sec
0-40 km/h: 2.96 sec
0-50 km/h: 3.83 sec
0-60 km/h: 5.28 sec
0-70 km/h: 6.60 sec
0-80 km/h: 7.99 sec
0-90 km/h: 9.42 sec
0-100 km/h: 11.90 sec

Max Speed: 127.8 km/h
Max Acceleration: 0.45 G's
Peak Horsepower: 124 HP

На следующий раз поднастрою зажигание посажу худого гонщега, тк этот замер делал я человек далекий от гонок (сплошной букс)
да еще и с корефаном в машине, думаю результаты будут гораздо лучше. Есть еще мысль сгонять в Севастополь а диностенд, но это все в планах на будущее

D1AVOL
20.10.2012, 16:03
с 0,5 так же едет + проклеена + 2 человека + саб

inginerrr
23.10.2012, 02:17
Давно не писал, решил нацарапать.
Только я добился того чтобы корыто начало нормально ездить, завыл подшипник в компрессоре (в общем то прошел он 35тыщ я считаю нормально)
нужно было сразу менять, но как заведено у славян замена была отложена на выходные и в результате на ходу компрессор посыпался и заклинил двигатель.
Случилось это на трассе между Симферополем и Севастополем в общем толкать далече. Но нас такой фигней не испугаешь, за 20 минут компрессор был извлечен, весь впуск приведен к стоковому виду, осталась одно но ремень генератора не той длинны. Слава отечественному автопрому!!! все завелось и поехало на аккумуляторе, добравшись до ближайшего автомагазина был куплен ремень и поездка продолжилась :)
Кстати на ДАДе такой фокус бы не прошел бы скорее всего, так что ДМРВ в этом плане штука хорошая.
В результате вскрытия "пациента видим такую картину"
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-42.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-43.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-44.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-45.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-46.jpg

Разлетелся подшипник на валу и повредил шейку на которой был запрессован (стала она боченкообразной формы).
70 гривен токарям на местном военном заводе поправили их и мое здоровье )))))
Пришлось так же поменять прокладку на ГБЦ тк после этого казуса стало подтекать масло, в результате этой операции сбилось с таким трудом подобранное положение распредвала (((

Выехав на трассу решили проверить как дует вновь собранный вентилятор, дует корошо на 6000 свои 0.7бар он выдает осталось поймать таки оптимальное
положение распредвала. Решил для контроля настройки замерить показатели разгона и мощности прогой на айфоне.

Пока что все скромненько (

http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-39.jpg


0-10 km/h: 0.88 sec
0-20 km/h: 1.63 sec
0-30 km/h: 2.27 sec
0-40 km/h: 2.96 sec
0-50 km/h: 3.83 sec
0-60 km/h: 5.28 sec
0-70 km/h: 6.60 sec
0-80 km/h: 7.99 sec
0-90 km/h: 9.42 sec
0-100 km/h: 11.90 sec

Max Speed: 127.8 km/h
Max Acceleration: 0.45 G's
Peak Horsepower: 124 HP

На следующий раз поднастрою зажигание посажу худого гонщега, тк этот замер делал я человек далекий от гонок (сплошной букс)
да еще и с корефаном в машине, думаю результаты будут гораздо лучше. Есть еще мысль сгонять в Севастополь а диностенд, но это все в планах на будущее

Думаю про запас ремкомплект прикупить.... Отпишись когда возмешь для своего, где и по чем.

mytabor
29.10.2012, 17:42
Недавно посчастливилось тремя выходными.:1:
Занялся установкой интеркулера...
Фото:
http://s009.radikal.ru/i308/1210/e1/26cae34bc543.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1210/05/8f01a1b8fc3f.jpg
Сылки на фото:
http://s019.radikal.ru/i609/1210/cd/bdc2f22f8366.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1210/4f/d88d7306be4e.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1210/61/1e0aee6e97f7.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1210/9c/c860e1871cb0.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1210/c9/ed801c8544dd.jpg


Пришлось пожертвовать штатными туманками.:2: Одна нелезит...- мешает проходящая труба.
Поэтому купил и поставил ДХО. В которой сгорели три диода сразу.:dj:

http://s43.radikal.ru/i099/1210/2e/3b1c4fe51862.jpg

Вобщем как-то так получилось...
Заодно поставил второй ремешок на мультипликатор. (срезав 1 ручеёк).
Видать всё-таки одного ремешка мало было. Ибо с кулером у меня надуло 0.5 бар. При 5800 об\мин.

И ещё... я тут кому-то рекомендовал поставить РДТ на 3.8 кПа.
Короче плохая это рекомендация была!:ee:
Переливает сильно, зимой машину не завести...- это 100%.
Ибо машина простояла два дня, и при +2 уже когда завёл, то движок троит, из глушака чёрный дым валит. Короче снял я его.

avtobars2114
29.10.2012, 23:06
[/QUOTE]
Вобщем как-то так получилось...
Заодно поставил второй ремешок на мультипликатор. (срезав 1 ручеёк).
Видать всё-таки одного ремешка мало было. Ибо с кулером у меня надуло 0.5 бар. При 5800 об\мин.

И ещё... я тут кому-то рекомендовал поставить РДТ на 3.8 кПа.
Короче плохая это рекомендация была!:ee:
Переливает сильно, зимой машину не завести...- это 100%.
Ибо машина простояла два дня, и при +2 уже когда завёл, то движок троит, из глушака чёрный дым валит. Короче снял я его.[/QUOTE]

1. Где брал силикон и трубки, если не секрет?
2. Радиаторная решетка самодельная или купил где? и в бампере решетка откуда?

mytabor
30.10.2012, 01:42
Решетку радиатора брал в Би-Би, за 1500 руб.
Это комплект...- в месте с решеткой бампера.

Силикон и трубы покупал частями в разных местах.
Основное тут http://www.belais.ru/. Еще с рук, на турбобазаре.
У меня вообще както покупка всего пайпа заняла месяцев 8. :)
Втаривался постепенно вобщем...

Ещё один адрес магазина потерял... если найду, выложу.

inginerrr
02.11.2012, 17:50
с ваз 2112 16кл возьми, он длинный, гармошку обреж и все. Цена 120р. Я покупал, обрезал за 10минут. Поставил и все.

Поставил от 16кл, но не обрезал, трубку дальше засунул и просто добавил хомут. Держит гуд! Спасиб

inginerrr
02.11.2012, 17:53
Недавно посчастливилось тремя выходными.:1:
Занялся установкой интеркулера...

Вобщем как-то так получилось...
Заодно поставил второй ремешок на мультипликатор. (срезав 1 ручеёк).
Видать всё-таки одного ремешка мало было. Ибо с кулером у меня надуло 0.5 бар. При 5800 об\мин.


Зачетно получилось.

А до установки кулька сколько надувало при тех же оборотах?

Еще вопрос у кого 16кл с компрессором?

inginerrr
02.11.2012, 17:59
Недавно посчастливилось тремя выходными.:1:
Занялся установкой интеркулера...
Фото:
http://s009.radikal.ru/i308/1210/e1/26cae34bc543.jpg


Скажи какие размеры интеркуллера?

mytabor
03.11.2012, 00:29
А до установки кулька сколько надувало при тех же оборотах?

Скажи какие размеры интеркуллера?
До установки ездил с одним ремешком на мультипликаторе. Надувало поразному. При 6200 об\мин, от 0.3, до 0.5. Я к сожелению так и не понял закономерность. Видать ремешок проскакивал всё-таки.
Сейчас с кулером и с двумя ремешками, (без одного ручейка) дует 0.5-0.6 при 6200 об\мин.

Размер кулька 550*140*65 мм. От края до края горловины 730мм. Диаметр горловин 57мм.

MikRSmile
04.11.2012, 02:05
Поставил от 16кл, но не обрезал, трубку дальше засунул и просто добавил хомут. Держит гуд! Спасиб

Всегда пожалуйста. Просто свою как то жалко резать было. А заводские как то посмотрел, и офигел с цены. А потом увидел эти. они дешевые. И держут хорошо.

Кстати скажу для всех у кого пайп лежит на шланге вентиляции картеных газов (который из блока в клапанную крышку.) если у кого то передавлен. внутрь лучше трубочку вставить или сверху хомутик. А то при передавливании этого шланга, повышается давление картерных газов, и постепенно забивается. И если перед зимой не прочистить. Могут быть проблемы потом. Выдавливание сальников и т.д.

Всем удачи. Я уже все снял или на зиму. А может и на совсем.

inginerrr
07.11.2012, 10:11
До установки ездил с одним ремешком на мультипликаторе. Надувало поразному. При 6200 об\мин, от 0.3, до 0.5. Я к сожелению так и не понял закономерность. Видать ремешок проскакивал всё-таки.
Сейчас с кулером и с двумя ремешками, (без одного ручейка) дует 0.5-0.6 при 6200 об\мин.

Размер кулька 550*140*65 мм. От края до края горловины 730мм. Диаметр горловин 57мм.

Потери не сильно большие, можно подумать об установке.

inginerrr
07.11.2012, 10:13
Всегда пожалуйста. Просто свою как то жалко резать было. А заводские как то посмотрел, и офигел с цены. А потом увидел эти. они дешевые. И держут хорошо.


Всем удачи. Я уже все снял или на зиму. А может и на совсем.

Зачем на зиму снял? Ты фото подкапотки в калине делал с установленным комплектом?

Сегодня ночью -17 вдарило, днем тож -16-17 утром с автозапуска завелась ))) жду более солидных температур.

MikRSmile
07.11.2012, 22:06
Зачем на зиму снял? Ты фото подкапотки в калине делал с установленным комплектом?

Сегодня ночью -17 вдарило, днем тож -16-17 утром с автозапуска завелась ))) жду более солидных температур.

Снимаю каждую зиму. Нет смысла зимой все это крутить.
А в этот раз скорее всего и продам. Так что походу покидаю клуб компрессороводов.

Подкапотки фоток валом. Если надо, выложу.

mytabor
08.11.2012, 01:32
Потери не сильно большие, можно подумать об установке.

Немного сместился порог валилова. Раньше было гдето с 3500 об/мин.
Сейчас стало около с 4000 об/мин.
Или подругому если сказать... то при ускорении небольшая задумчивость появилась. Совсем незначительная.

Если кто надумает ставить кулер, то ИМХО искать нужно короче/поменьше чем мой, и только ставить фронтально. Думаю что под капотом кулёк пусть и с "наздрёй", всёравно эфективность нета.

Кстати на ощупь рукой, эфективная штука этот кулер.
На входе он ощутимо теплый... а на выходе ощутимо холодный.
Правда сейчас не жара, но всёже... И по жопомеру динамика не теряется после пробок. :)

D1AVOL
20.11.2012, 23:33
кто нибудь на 16в катается с компрессором таким? (собираю 16в двиижок, думаю пк23 оставить или sc14 купить)

Smith52
21.11.2012, 00:57
компрессор ставится на место генератора, радиатор ставится перед телевизором, генератор над выпуском и все это отлично работает. все кронштейны делаются жесткие, без регулировок, натяжение регулируется роликами.

D1AVOL
21.11.2012, 21:14
и сколько едет?

Smith52
21.11.2012, 21:16
куда едет? ты в курсе, что скорость там и прочее сильно от коробки зависят?

D1AVOL
21.11.2012, 23:18
ну на много веселее чем 8в? коробка сток. просто меня (8в пиленая+пк23+волгофорсы) приора прошитая с валами вывозит. вот хорошо ли поедет 16в пиленая + пк23 + валы, или лучше SC-14 поставить на 16V?

D1AVOL
21.11.2012, 23:21
16V будет по любому (уже купил движок от 2112) просто варить ли кронштейн под эту улитку или не тратить время.

Smith52
22.11.2012, 01:05
вопрос какой-то... 16ве с давлением будет лучше, чем такой-же 16в без давления. а естли собрать 16ве с раздельными дросселями и вдуть туда бара полтора и валы хорошие с коробкой подбрать, то вообще песня. о чем речь-то? есть ли смысл деньги на это тратить? нет.
ЗЫ: так-то волгофорсы не советуют на наши моторы ставить, по крайней мере пузатые желтушные сименсы старого образца, факел у них не тот и открываются не равномерно, с ними больше потеряешь, чем приобретешь...

D1AVOL
22.11.2012, 01:23
форсы бош 107. поставил изза стадного инстинкта (все поставили и я поставил). прошивка откатана. крутится до 5000 свободно, потом провал небольшой и дальше крутится до 7000 (клапана легкие). большая разница 16в+пк23 и 8в+пк23? (кпп,валы,выхлоп - сток)

Б@гира
22.11.2012, 02:27
Хочешь реального валилова-ставь турбо. Офигительно! Езжу -кайфую. Но блин дорого. А по сабжу....суперчарджер может и едет поинтереснее только куда ты его запихнешь? Вот в чем вопрос. Подкапотка у зубилки маленькое-там шестнадцатиклапаннику на вид тесновато. Пк-23 влезет....а дальше как настроешь, какие валы положишь и т.д.

D1AVOL
22.11.2012, 16:21
сверху ложат, если ресивер другой.

Б@гира
22.11.2012, 16:28
сверху ложат, если ресивер другой.
Ты про чарджер? Он такой объемный, что боюсь придется менять форму капота.-не влезет так просто

D1AVOL
22.11.2012, 16:47
А если ресивер сток то куда ставят? :)))))))))

тогда не получится.

Б@гира
22.11.2012, 17:01
тогда не получится.

Если сможешь впихнуть и решить все техпроблемы как то кронштейн, расположение трубинга, охлаждение и т.д то удовольствия с него больше. АТС-технически проще поставить.

Smith52
22.11.2012, 19:51
сверху итон кладут, он площще, чем сц, и крышку меняют на плоскую, без фильтрации картерных газов. сц-12 тоже меньше чем сц-14. в любом случае, есть два самых простых варианта - на место генератора и над выпуском, и там и там места достаточно.

_Sanya_
22.11.2012, 20:04
или итон м97 перед блоком он тоже плоский

ЫстрЫбЫтелЬ
22.11.2012, 20:12
а можно подробнее про итон и рутс услышать???

D1AVOL
23.11.2012, 00:40
дорогущие они.
Б@гира, а сколько расход с турбо если наваливать? и если овощить то в 10 литров можно уложиться?

Б@гира
23.11.2012, 00:48
Б@гира, а сколько расход с турбо если наваливать? и если овощить то в 10 литров можно уложиться?
Чуть попозже скажу-надо статистику набрать. Но явно ест меньше чем поджопный Грейт Волл Ховер (17л на сотню)

_Sanya_
24.11.2012, 18:26
дорогущие они.
Б@гира, а сколько расход с турбо если наваливать? и если овощить то в 10 литров можно уложиться?
что в них дорогущего? сами компы на разборках 7-9,
на фига думать о турбо, если так беспокоит расход? овощи на стоке и бенз будет от времени испарятся а не двиглом тратится. по твоим словам получается что и путный фильтр за 3-4тыс не позволительная раскошь а с такими мыслями о тюнинге даже и думать не стоит имхо

Б@гира
24.11.2012, 21:29
дорогущие они.
Б@гира, и если овощить то в 10 литров можно уложиться?
А как вычислить расход при "овощить"? Это пока не реально, может попозже, но тут как-то утром сонное настроение было тихонечко ползла-ощущение, что бензин нюхает-показания уровня топлива с места не сдвинулась, только нахрена турбу строить, что бы ее не использовать.

D1AVOL
27.11.2012, 03:04
что в них дорогущего? сами компы на разборках 7-9,
на фига думать о турбо, если так беспокоит расход? овощи на стоке и бенз будет от времени испарятся а не двиглом тратится. по твоим словам получается что и путный фильтр за 3-4тыс не позволительная раскошь а с такими мыслями о тюнинге даже и думать не стоит имхо

я просто дешевле 25 не встречал.. а овощить не получается :11: обороты обычно ниже 4 не падают. у меня еще большая проблема привезти все ништяки :2: транспортных компаний в городе нет.

Smith52
04.12.2012, 22:45
появился у меня вопрос теоретический по наддувному мотору... может подскажет кто?
вот берем мы стандартный низкий блок, колено с ходом 71мм тоже стандартное и... шатун приора 133.33мм, поршни СТИ 116.00, написано, расчетная СЖ 9.5/1. я так понимаю, 9.5 будет на приоро-прокладке, а на толстой будет ниже? но в любом случает, это не суть, суть в том, можно КС ГБЦ с 2-мя клапанами на цилиндр доработать до сферы чтобы СЖ понизить и оно вообще выдержит?

Серый волк
06.12.2012, 17:20
появился у меня вопрос теоретический по наддувному мотору... может подскажет кто?
вот берем мы стандартный низкий блок, колено с ходом 71мм тоже стандартное и... шатун приора 133.33мм, поршни СТИ 116.00, написано, расчетная СЖ 9.5/1. я так понимаю, 9.5 будет на приоро-прокладке, а на толстой будет ниже? но в любом случает, это не суть, суть в том, можно КС ГБЦ с 2-мя клапанами на цилиндр доработать до сферы чтобы СЖ понизить и оно вообще выдержит?

Из головки в которой клапана стоят параллельно друг другу, "хеми" не получится:1:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B8&noreask=1&img_url=static.frazpc.pl%2Fboard%2F2006%2F04%2F114 450833544789947.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=8

Smith52
06.12.2012, 19:54
да это-то понятно, просто какие есть варианты для разжатия мотора с сохранением относительно стоковой поршневой да еще и поршнем маленьким и длинным шатуном? интересно послушать варианты, чем проще - тем лучше.

_Sanya_
27.12.2012, 02:44
мое имхо приоро шпг не под надув вообще, как и высокий шатун на коротком колене только внутренние напряжения в шатуне выше, а по поводу разжатить можно КС в голове малость просадить но клапана под замену тоже разумеется, или "бутер" прокладка

Алексей603
16.01.2013, 19:48
да это-то понятно, просто какие есть варианты для разжатия мотора с сохранением относительно стоковой поршневой да еще и поршнем маленьким и длинным шатуном? интересно послушать варианты, чем проще - тем лучше.

ставь две или три приоро прокладки- они из металла... не выдует...

Smith52
17.01.2013, 16:27
две приоро-прокладки это одна обычная прокладка... проще медную сразу взять, она еще и многоразовая.
про приоро-шатун и наддув - никто и не говорит про стоковую поршневую (точнее, если шатун от приоры еще рассматривается, то поршень ни в коем разе), просто берется поршень СТИ под палец 18мм с нужной высотой и диаметром, лужа в нем 16 кубов, но это почти сток для 8ве мотора, только рс и вес совсем другой.

Алексей603
17.01.2013, 18:11
две приоро-прокладки это одна обычная прокладка... проще медную сразу взять, она еще и многоразовая.
про приоро-шатун и наддув - никто и не говорит про стоковую поршневую (точнее, если шатун от приоры еще рассматривается, то поршень ни в коем разе), просто берется поршень СТИ под палец 18мм с нужной высотой и диаметром, лужа в нем 16 кубов, но это почти сток для 8ве мотора, только рс и вес совсем другой.

что за медная прокладка?насколько мне известо прокладка металл только приора?

MrUpgrader
17.01.2013, 18:50
что за медная прокладка?насколько мне известо прокладка металл только приора?
Медная прокладка толще приоровской для турбомотора, для лучшего теплообмена и не выдувает её. Но пишут что перед установкой медную прокладку ГБЦ следует отжигать http://www.meta-s.ru/product_861.html

Алексей603
17.01.2013, 18:53
Медная прокладка толще приоровской для турбомотора, для лучшего теплообмена и не выдувает её. Но пишут что перед установкой медную прокладку ГБЦ следует отжигать http://www.meta-s.ru/product_861.html

ГДЕ ОНА стоит в стоке?

Smith52
17.01.2013, 19:05
Медная прокладка толще приоровской для турбомотора, для лучшего теплообмена и не выдувает её. Но пишут что перед установкой медную прокладку ГБЦ следует отжигать http://www.meta-s.ru/product_861.html
у меня мопед есть советский и мотоцикл тоже советский (при том раритетный), в общем, я знаю как с медными прокладками крышки цилиндра обращаться)
Алексей603, ну так она не стоковая, специально для турбо изготавливают.

Алексей603
17.01.2013, 19:08
у меня мопед есть советский и мотоцикл тоже советский (при том раритетный), в общем, я знаю как с медными прокладками крышки цилиндра обращаться)
Алексей603, ну так она не стоковая, специально для турбо изготавливают.

если она специальная и ее покупать с доставкой не за углом в магазине то нах надо, копите на нормальную поршневую!!!

gelos
26.01.2013, 06:21
Для любителей "олвейс с крылышкаи" и других извращений специально напишу, это путь к капремонту вашего двигателя, так же как и езда с неоткатанной машиной. Зайдите на форум авто турбо и поюбуйтесь что случается если этого не делать.

зы Снимите башку увеличьте камеру сгорания и будет вам счастье.

Mayer
31.01.2013, 00:00
Ребят а сколько стоит ПК-23?? где у них контора вообще.вот у нас тюнинг-магазин продет вот по такой цене:
http://www.piston-tuning.ru/shop/UID_334.html

Чувствую,что загнули они как-то цену слишком

orlik
31.01.2013, 10:37
http://www.auto-turbo.ru/index.php/2011-12-16-17-14-54

ЫстрЫбЫтелЬ
16.03.2013, 23:55
а никто с рутсом не гоняет?

gelos
05.04.2013, 23:19
Много чего поделал в машине из неинтересного текущего ремонта, поменял в коробке подшипники, отрегулировал тормоза задние и тп.
Из америки пришла посылка с новыми ремнями и подшипниками KOYO для компрессора, а так же водо-воздушным интеркулером.
С компрессором тепловой режим двигателя был очень напряженным, не было дня чтобы машина хоть раз не пересекала отметку 101 градус, было решено установить
иранский "медный" радиатор и интеркулер для охлаждения воздуха за компрессором. После всеразличных вариаций и танцев с бубнами была реализована схема
с применением восьмерочной печки в качестве охладителя (в дальнейшем поменяю либо на фирменный кулер либо на опять таки иранскую медную печку)
и газелевской помпой для организации циркуляции теплоносителя. В итоге имеем:
Плюсы: тепловой режим двигателя во время движения сместился с 95 градусов до 89-90 в пробках 93-95
явно прибавило мощности, куплю летнюю резину поеду на замер.
минусы: помпа громко работает(Газэл блин), под капотом места вообще не осталось (тяжело будет обслуживать), добавилось килограмм 8 веса в машину.
Возможно теперь можно будет поиграться с УОЗ в прошивке и получить еще пяток коней поживем побачим :-)

http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-56.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-55.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_myphoto/i-52.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/barabaka1976/_mypagephoto/i-57.jpg

Объем системы ровно 2 литра, температуру ищу чем замерить, на бортовике есть термометр но самого датчика нет, нужно чтото приколхозить.
По данным коллег комрессороводов температура после компрессора летом доходит до 90градусов! Потеря давления около 0,1 бара те на 6000 около 0,6 дует.
Решил прокатиться по трассе в режиме тапок в пол, весело блин но расход конечно дикий, при скорости 140-180 и резких ускорениях в районе 10-15 литров получается, но за веселье не жалко ))
Информация для пользователей "Питерского" компрессора, подобрал новые подшипники сейчас тестирую(месяц полет нормальный)
Высокотемпературная скоростная серия 6000ZZE Nachi Bearing, Made in Japan, inner diameter is 10mm, outer diameter is 26mm, and width is 8mm.
Limiting Speed: Grease Lubrication: 30,000 RPM, стабильная работа до 120гр. возможно кратковременное повышение до 200гр.
у тех что штатно ставятся SKF 6000-2RSH C3
Limiting Speed: Grease Lubrication: 19000rpm стабильная работа до 100гр. возможно кратковременное повышение до 120гр.
По идее запас прочности у новых почти на треть больше, поживем увидим, по результатам отпишусь.

PS Подшипники не подходят, быстро изнашиваются.

Leonid91
06.04.2013, 08:03
Есть керамические подшипники высокоскоростные для сухого трения, но не знаю можно ли их купить в РФ.
А насчет установки компрессора - поршни можно десяточные торцевать на пару миллиметров (по уровню цековок), и обязательно ставить маслофорсунки, иначе поведет поршень. И самый главные вопрос: нахрена тебе это? Вложений на 30-40 косарей (смотря какой компрессор выберешь), которые не отобьются никак. Того же марка 2,5 не проедешь все равно :)

Б@гира
06.04.2013, 22:53
gelos, а можешь объяснить блондинке в моем лице вот что. Мы имеем дело не с турбокомпрессором где температуры большие, а с Питерским нагнетателем который воздух греет, но не очень. Да в жару есть ощутимое падение мощности. Но....если я правильно помню температура во впуске после нагнетателя была меньше 100 градусов, прогоняя через интеркулер мы ее охлаждаем......или греем? Температура охлаждающей жидкости также около 100 градусов. Больше похоже на дополнительный радиатор для охлаждающей жидкости...с чем очевидно и связано общее понижение температуры ОЖ в системе......или все не так? Почему был выбран жидкостной интеркулер?

mytabor
07.04.2013, 01:38
У него отдельная система охлаждения нагнетаемого воздухвоздуха, от основной.

З.Ы.
А у меня расход по городу 16.5 литра. (блин)
И это при относительно тошнотной езде.

Б@гира
07.04.2013, 01:47
У него отдельная система охлаждения нагнетаемого воздухвоздуха, от основной.

З.Ы.
А у меня расход по городу 16.5 литра. (блин)
И это при относительно тошнотной езде.

Че-то очень большой расход :(.........Помню меня однажды так прошили, что было 19 литров на сотню 98 :)))) Но потом перепрошили.


Если система отдельная и соответствует картинке то это ахтунг как громоздко и непонятно нафига......

P.S. Да сегодня вроде удалось на другом компе повнимательнее рассмотреть фотку...и мнение о громоздкости поменялось :)))) Все равно там патрубки от компрессора так или иначе мешают удобно обслуживать мотор. Я так понимаю, чтобы поменять свечи там не надо сливать жидкость-достаточно открутить хомуты воздуховодов и отогнуть всю эту приблуду...

gelos
07.04.2013, 21:56
Контур охлаждения отдельный, ничего сложного там нет, а вот с местом в подкапотке действительно туго стало, для обслуживания ничего сливать не нужно просто с компрессора патрубок снимается и в сторону это хозяйство отодвигается. Для меня эта система важна еще и потому, что я живу в крыму летом тут температурка достигает 40 градусов а на солнце 50 и выше. Вот думаю как оптимально распредвал выставить, по жопомеру что то сомнительно выходит.

зы керамические подшипники производители компрессора почемуто, устанавливать не рекомендуют. За 16 литров по городу настройщику нужно анальный ляямбда зонд в опу воткнуть я считаю )

mytabor
08.04.2013, 02:05
.......За 16 литров по городу настройщику нужно анальный ляямбда зонд в опу воткнуть я считаю )
Если это комне относится, то я не шился.
Катаюсь просто на какойто динамичной прошиве.
Может в это лето созрею и разожму мотор... ну и тогда буду искать где настроиться можно.

Leonid91
08.04.2013, 08:16
Так-то да... С расходом в 16 литров на Tourer V удачнее ездить :)

gelos
09.04.2013, 14:43
Ну если вообще не шился тогда не удивительно что такой расход, тогда я вообще не понимаю смысла ставить компрессор, я пока ждал настройщика 2 недели катался на 98м, во первых расход, во вторых стремно наваливать, может дрыснуть, да и вообще не едет оно!
Не мучте себя уважаемый, закажите прокладку металлич толстую, сильно там разжимать тоже ни к чему, прошейтесь и будет у вас и расход и приход нормальный.

mytabor
16.04.2013, 23:00
Отпишусь......
Перешуршал весь интернет...- у всех расход с компрессором выше на 1-1.5 литра. (при одинаковой монере езды).
Взял нетбук пошол делать диакностику. Оказалось ДМРВ всему виной. (1.07).
Заменил на новый, расход стал 10.6л на 100 км. ( при динамичной езде). При спокойной 8.2 литра.
Как то так....

MikRSmile
18.04.2013, 23:03
Ставьте ДМРВ до компрессора и с родным фильтром и не будет проблем. расход кстати не больше, а местами меньше.

=DizArt=
22.04.2013, 10:19
всем доброго дня!!!
Собрался ставить компрессор на 0,7 бар. Сразу несколько вопросов, а именно:
-какие форсунки ставить?
-менять ли бензонасос?
-какие поршни ставить?(варианты)
-стоит вал 49-ый подойдет ли он?
-какой интеркулер лучше поставить?
-менять ли ресивер?
Заранее очень благодарен!!! В конце недели хочу все поставить.
P.S. Машина ВАЗ 2114, ГБЦ доработана, выпуск на 51 трубе.

Leonid91
04.05.2013, 22:23
Какую давку примерно даст компрессор SC-14 (от марка 1G-GZE)?

ЫстрЫбЫтелЬ
04.05.2013, 22:39
Какую давку примерно даст компрессор SC-14 (от марка 1G-GZE)?

Больше 1 бар можно дунуть

ЫстрЫбЫтелЬ
04.05.2013, 22:41
http://superchargervaz.narod.ru/index/0-5

=DizArt=
06.05.2013, 16:55
Какую давку примерно даст компрессор SC-14 (от марка 1G-GZE)?

С интеркуллером 0.8 бара будет.

=DizArt=
08.05.2013, 16:44
Нет спецов? Плиз хелп!

всем доброго дня!!!
Собрался ставить компрессор на 0,7 бар. Сразу несколько вопросов, а именно:
-какие форсунки ставить?
-менять ли бензонасос?
-какие поршни ставить?(варианты)
-стоит вал 49-ый подойдет ли он?
-какой интеркулер лучше поставить?
-менять ли ресивер?
Заранее очень благодарен!!! В конце недели хочу все поставить.
P.S. Машина ВАЗ 2114, ГБЦ доработана, выпуск на 51 трубе.

bombato
09.05.2013, 21:28
Поддерживаю! Тоже интересен данный вопрос.
Машинка 1.5, пока сток.

Вроде как компрессор 0.7 + прямоток даст прирост кобыл до 150 теоретически. Но еще есть варик (см. вложение) сначала доработать атмо версию причем на 8 клапанах, и уже на нее поставить компрессор, тогда даст свыше 200 л.с., это уж точно, и валить будет за секунд 5-6.

Хотелось бы услышать идеальный надежный не сыпучий вариант, как в таком плане двинуться, че менять и т.д.

Б@гира
12.05.2013, 03:11
У тебя во вложении шестнарик. Если в правильносделанный шестнарик 0.7 дунуть то 200 кобыл получишь....наверно. В тюнинг 8 ве не верю-не трать зря деньги. Так же не верю в "идеальный надежный не сыпучий вариант". Это ж тюнинг!!+изнасилование двигателя и всей машины постоянно (ты же тюнингуешь не для красоты) здоровья ей не добавляют.
Форсунки на 0,7 бара я бы ставила саабовские 359сс, бензонасос.....не думаю, что обязательно, я поменяла только когда 0,7 бар показалось мало и речь шла уже о 1 баре и выше. Поршни.....самое главное не бери ТДМК-турбо :).

mytabor
17.05.2013, 03:40
Отпишусь...

На днях наконец то замерил разгон до 100...- 10.2 сек. :11: (правда по спидометру)
Честно надеялся, что хотя-бы в 11 уложиться, ибо вибропласта в машине минимум 60 кг + почти все жёлтые железки навешаны. (Ну и саб с инструментом в багажнике).
Собственно результату рад...
Возможно результат был-бы ещё лучше, будь у меня блокировка. Тронуться хорошо не получается.

П.С
Отсечка в 6200, расход воздуха 387 кг. при 6100 об/мин. Прошивка динамичная. (Эко Финал J5v13i02) Остальное сток. (Дроссель не перечисляю...)

ПП.С
А вчера воткнул резонатор от приоры, (он на 51 трубе) и глушитель стингер.
Вот щас подумал...- приход будет, или нет? :1: Может быть на днях проверю ещё разок.
(Правда штаны пока сток остались.)

=DizArt=
19.05.2013, 14:54
У меня атмосферник (пока), до сотни 10 сек

mytabor
20.05.2013, 00:06
У меня разгонялся за 13.8. (без компрессора). Двигатель сток...

На днях попробую ещё разок заехать. (без поподания в отсечку)

mytabor
19.07.2013, 01:17
Дамы и господа подскажите...:17:
На днях воткнул форсы 107.... И вот думается мне следующее...
Родные форсунки были с сеточкой, а эти без неё. Может нужно было поставить в них сетки? Я где-то видел продают ремкомплект ввиде колец уплотнительных и сеточек.
Вобщем как думаете нужно? Или не париться и ездить? :1:

ВладимирыЧ
19.07.2013, 22:26
Дамы и господа подскажите...:17:
На днях воткнул форсы 107.... И вот думается мне следующее...
Родные форсунки были с сеточкой, а эти без неё. Может нужно было поставить в них сетки? Я где-то видел продают ремкомплект ввиде колец уплотнительных и сеточек.
Вобщем как думаете нужно? Или не париться и ездить? :1:
Статику правил под волгофорсы? По пред посту я так понимаю 10+с до ста было на сток форсах? Просто по мрв нормально так то для 6тыс.об но 10с чет слишком медленно.

mytabor
20.07.2013, 01:13
Статику правил под волгофорсы? По пред посту я так понимаю 10+с до ста было на сток форсах? Просто по мрв нормально так то для 6тыс.об но 10с чет слишком медленно.
Статику поставил 2.47 (РДТ 3.0 кПа) Динамику выставил рекомендованые бошем. (нашол в сети)
Разгон до 100 можно сказать неизменился. Что было на сток форсах 10.2 (правда не спервого раза).
А с валом и волгафорсами 10.2 постоянно. Пробовал минимум 15 раз...- и только пару-раз 10 сек ровно. Остальные 10.2 сек постоянно.
Резина мягко говоря плохая... Тронуться невозможно сильный букс.
А если более плавнее, то всё-равно секунды 2 теряю.

Кстати может кому интересно будет.... (компрессор, вал, форсы) газанул пару-раз стоя на месте.
Обороты: 6360
Состав смеси: -0.49
Массовый расход: 392.7
Цикловой расход: 508.67
УОЗ: 31.5
Скорость: 0
Дроссель 54%
Детонации: нет.

З.Ы Я кстати сам только что посмотрел на этот лог. (правда я не шарю не фига):2:
Завтра подцеплю ноут и вальну по трассе.:1:
На 3 передаче и до отсечки.
Мне просто в сети иногда какието цифры попадаются... вот я и сравниваю со своими.:11:
Может кто сказать мои ориентировочные лошадиные силы? На 110 можно расчитывать? Или не раскатывать губу...?
ЗЗ.Ы
Фото свечей (Форсы 107)
http://s018.radikal.ru/i523/1307/fe/f4ba53269de5t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1307/fe/f4ba53269de5.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i117/1307/6c/69e4d6ce5ab5t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1307/6c/69e4d6ce5ab5.jpg.html)
Первая свеча на фотка в реале светлее.

ЗЗЗ.Ы
Вопрос с сеточками в форсунки остался открытым.
Должны они там быть или нет? Или забить на них?

леша 62
24.07.2013, 17:01
Здравствуйте. надумал ставить компрессор на ваз 2114 8 ве, подскажите пожалуйста как расточить каналы под какой размер?:11: я вот думаю 29/32 или как то так...Спасибо заранее.:1:

Юра:11:
26.07.2013, 11:19
З я вот думаю 29/32 или как то так...
сам точить будешь? много опыта? берешь дрель мощную, шарошку http://www.tatauto.ru/file/kirguizin/novosti/shaoshki3.jpg

снимаешь голову и точишь, только есть большая вероятность в первый раз не попасть по оси и до канала охлаждения досверлится, т.к. размер канала максимальный , думаю проще купить готовую или к мастерам отнести

Юра:11:
26.07.2013, 11:35
1) гбц в сборе, каналы 29 32 клапана выпуск сток впуск облегченные, направляющие бронза. цена 4500р

asdf
12.09.2013, 14:42
Начали устанавливать компрессор пк 23-1 в 2115 .... Возникли проблемы с соосностью ремень трет об лонжерон (((( может кто подскажет как с этой проблемой бороться , какие болты и сколько шайб подкладывать ? Или есть другие пути обхода данной проблемы ? Ремень компрессора как раз впритык , как натягивать его ? Из-за кронштейна компрессора это не удобно делать ...

ВладимирыЧ
14.09.2013, 14:29
Начали устанавливать компрессор пк 23-1 в 2115 .... Возникли проблемы с соосностью ремень трет об лонжерон (((( может кто подскажет как с этой проблемой бороться , какие болты и сколько шайб подкладывать ? Или есть другие пути обхода данной проблемы ? Ремень компрессора как раз впритык , как натягивать его ? Из-за кронштейна компрессора это не удобно делать ...
Какахулька еще та. Болгарка, сварка, дрель и т.д. тебе в помощь.

Алексей603
08.10.2013, 17:59
Начали устанавливать компрессор пк 23-1 в 2115 .... Возникли проблемы с соосностью ремень трет об лонжерон (((( может кто подскажет как с этой проблемой бороться , какие болты и сколько шайб подкладывать ? Или есть другие пути обхода данной проблемы ? Ремень компрессора как раз впритык , как натягивать его ? Из-за кронштейна компрессора это не удобно делать ...

была такая бяда на одной зубиле)) решиле проблему рассвердив боковую опору кпп и сместили ломом мотор в право и затянули- ну где 5-8 мм от ремня до лонжерона получилось))

Алексей603
08.10.2013, 18:01
Здравствуйте. надумал ставить компрессор на ваз 2114 8 ве, подскажите пожалуйста как расточить каналы под какой размер?:11: я вот думаю 29/32 или как то так...Спасибо заранее.:1:

если есть лишняя гбц- то можешь попробовать- а так как и сказали 100% канал просверлишь либо масло либо тосол-купи готовую-или отдай спецам свою- если что спросишь с них!

goldikc
02.03.2014, 21:55
прочитал пол темы и все еще в раздумье, у меня валик стоит окб 52 http://www.raspredval.ru/product/dc2110rs.phtml, а если ставить компрессор то только 23-1, подайдет ли этот валик?????????????
эксперты, нужен ваш ответ