PDA

Просмотр полной версии : Компрессор на движок Самары 2


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Алексей603
08.09.2010, 20:13
А вот,что случилось у меня http://foto.mail.ru/mail/mix2303/_myphoto/6.html

http://foto.mail.ru/mail/mix2303/_myphoto/6.html#7.

Хорошо,что хоть блок целый.

а что молчал что у тебя мотор разжат и воткнуты ниво поршни вроде!!!))какая СЖ была?

orlik
08.09.2010, 20:21
А вот,что случилось у меня http://foto.mail.ru/mail/mix2303/_myphoto/6.html

http://foto.mail.ru/mail/mix2303/_myphoto/6.html#7.

Хорошо,что хоть блок целый.

Видать детонация сделала своё чёрное дело. Но ты прав, хорошо блок целый остался. Может и в самих поршнях была каверза какая, сделали выборку плохо, литьё плохое. Тут на соседнем сайте про канаковские поршни говорят, говорят хорошие.

Михаил2303
08.09.2010, 20:37
а что молчал что у тебя мотор разжат и воткнуты ниво поршни вроде!!!))какая СЖ была?

Я не молчал,несколько раз говорил ,что мотор разжат.Степень была 8,5.Сейчас собрали опять на нивопоршнях,степень такая же.Обкатываю.

Вообщем мне и сказали,что скорей всего брак поршней.Посмотрим,как эти себя поведут.

orlik
08.09.2010, 20:45
Я не молчал,несколько раз говорил ,что мотор разжат.Степень была 8,5.Сейчас собрали опять на нивопоршнях,степень такая же.Обкатываю.

Вообщем мне и сказали,что скорей всего брак поршней.Посмотрим,как эти себя поведут.

Удачи, ремешки пришли?

Михаил2303
08.09.2010, 20:49
Удачи, ремешки пришли?

Из-за этого внепланового ремонта,деньги кончились.На днях достану и оплачу.

Алексей603
09.09.2010, 04:46
Я не молчал,несколько раз говорил ,что мотор разжат.Степень была 8,5.Сейчас собрали опять на нивопоршнях,степень такая же.Обкатываю.

Вообщем мне и сказали,что скорей всего брак поршней.Посмотрим,как эти себя поведут.

где поршня точишь?

Михаил2303
09.09.2010, 06:08
где поршня точишь?

У бати на работе.На токарно-винторезном станке.

orlik
09.09.2010, 16:00
У бати на работе.На токарно-винторезном станке.

Ты их потом промеряешь, завешиваешь?

Михаил2303
09.09.2010, 16:12
Ты их потом промеряешь, завешиваешь?


Конечно.Промеряю и взвешиваю на электронных весах.Так что поршня получаются что надо.

MikRSmile
10.09.2010, 15:27
Народ пришла бредовейшея идея. На Авто Турбо отписался. Но напишу и здесь. Что если понизить степень сжатия с помощью футорки для свечей (раньше было валом в продаже, для перехода 76 бенз). Я понимаю бред. Но народ ложит же по две-три прокладки.
Сильно не пинайте. Просто выложил на обсуждение.

orlik
10.09.2010, 15:34
Народ пришла бредовейшея идея. На Авто Турбо отписался. Но напишу и здесь. Что если понизить степень сжатия с помощью футорки для свечей (раньше было валом в продаже, для перехода 76 бенз). Я понимаю бред. Но народ ложит же по две-три прокладки.
Сильно не пинайте. Просто выложил на обсуждение.

Ну почему бредовая. Нормальная идея. Я не помню, но в девяностых мы такие прокладки на заказ делали. Толщина конечно получалась не в две прокладки, но полторы прокладки точно было.
Не совсем понял про футорку для свечей.
Сейчас с механиком разговаривал. Этот вариант плоховат для нас. У нас очень маленькая(тонкая) межпоршневая перегородка.

Михаил2303
10.09.2010, 15:35
Народ пришла бредовейшея идея. На Авто Турбо отписался. Но напишу и здесь. Что если понизить степень сжатия с помощью футорки для свечей (раньше было валом в продаже, для перехода 76 бенз). Я понимаю бред. Но народ ложит же по две-три прокладки.
Сильно не пинайте. Просто выложил на обсуждение.

Где-то я про это читал.Говорят хрень полная.Да и прокладки выдует нах.

orlik
10.09.2010, 15:47
Где-то я про это читал.Говорят хрень полная.Да и прокладки выдует нах.

Опять же для чего это ставиться. У моей Газели стояло 2 прокладки, на 76 бензе катал не хуже чем на 92. На многих Москвичах так делали, имеются в виду москвичёвские, родные моторы.
Для наддува, это на какое то время прокатит, а потом всё равно выдует.
как я написал выше, сама прокладка(ОДНА) должна быть толще.

MikRSmile
10.09.2010, 16:47
Так я имею ввиду футорки. А не прокладки. Получается как бы глубина колодца увеличивается.

orlik
10.09.2010, 16:55
Так я имею ввиду футорки. А не прокладки. Получается как бы глубина колодца увеличивается.

Вот опять не понял. Куда эти футорки ставятся. При чём здесь колодец свечи.

orlik
10.09.2010, 16:56
Нарисуй, если нет фото.

MrUpgrader
10.09.2010, 17:03
Вот опять не понял. Куда эти футорки ставятся. При чём здесь колодец свечи.
Футорки -это что? типа проставок-втулок на свечи? правильно я понял? а как же искра пробьет в цилиндр в длинный колодец, на корпус начнет х..ть.

MikRSmile
10.09.2010, 17:25
короче футорка вкручивается в колодец вместо свечи, а в футорку уже свечка. Тем самым увеличивается камера сгорания.

MikRSmile
10.09.2010, 17:30
Ну грубый пример.

MrUpgrader
10.09.2010, 17:43
Ну грубый пример.
Значит я тебя верно понял :13:, по моему от этой футорки больше вреда чем пользы будет

orlik
10.09.2010, 17:44
Ну грубый пример.

Теперь понятно. Мы такие вкручивали когда резьба съедалась. Была такая болезнь. Края свечи покрывались нагаром и при выкручивании свечи шлифовал резьбу.
Второе. Эти футорки делались из бронзы-не вытолкнет ли свечу из-за наддува?
Достанет ли бензин до искры.

orlik
10.09.2010, 17:48
Значит я тебя верно понял :13:, по моему от этой футорки больше вреда чем пользы будет

Вот оно, попал в точку. Взрыв бенза будет происходить как раз около этой футорки, отсюда может вылезти всё что угодно. Поэтому у нас свечи такие длинные.. Что бы искра была как можно ближе к середине камеры.
вывод: вариант не канает.

MikRSmile
10.09.2010, 17:54
Ну я просто кинул на рассмотрение. Кстати все на стандартных свечах или кто нибудь менял на более холодные?

orlik
10.09.2010, 17:59
Пока на стандартных NGK. Чуть позже может более холодные свечи поставлю. Надо с мастером посоветоваться по этому поводу.

Михаил2303
10.09.2010, 18:28
Пока на стандартных NGK. Чуть позже может более холодные свечи поставлю. Надо с мастером посоветоваться по этому поводу.

Я на холодных NGK6.

orlik
10.09.2010, 18:30
Я на холодных NGK6.

Там окончание другое, у обеих 6 на конце, но буквы другие. Где то видел инфу, сейчас не найду.

Михаил2303
10.09.2010, 18:45
Там окончание другое, у обеих 6 на конце, но буквы другие. Где то видел инфу, сейчас не найду.

Я честно говоря буквы не помню.Нашел фотку в нете.Вот так бывает если дунуть 0,6 в нерасжатый мотор http://foto.mail.ru/mail/mix2303/_myphoto/8.html

nixon
10.09.2010, 21:48
всё завтра еду на онлайн прошивку!!!! вот только что то машинка как то хуже ежет =((( может конечно бензин плохой попался, всегда заправляюсь на одном и том же shelle/ компрессор качает как надо =) завтро отпишусь как ощущения после холодных свечей волговский ворсунок правильно выставленного распредвала и онлайн прошивки =)

nixon
12.09.2010, 15:46
Всем привет! Мини отчет! Вобщем приехал я прошивать машину. Сначала мне пролили форсунки оказалось что одна переливает (форсы были новше) потом выставили распредвал, :) поставили нормальные трубы а не то Г. что идет у нас в комплекте. (фото будет позже.) также заменили свечи на холодные зазор 0.8 мм. И вот машина завеласась отрегулировали там что то на заведенном авто, где то мин 40. И мы поехали сначала машина ехала как раньше, но потом когда мы понятной покатались и Андрей Понаморев там что то пошаманил машина просто взорвалась! На всех скоростях тяга с низов и до самой отсечки! Качеством и подходом Пикоткина Игорь и Андрея Понаморева очень доволен, да не то что доволен, я безумно рад тому что они сделали мне с автомобилем! Так же я подглядел их установочный комплекс компрессора. И честно в душе пожалел что купил от автотурбосервис а не у racemotor, качество компрессоров на высшем уровне и то что их комплект стоит дороже, в итоге у меня по деньгам вышло тоже самое только сколько я намучался с автотурбосервис, то компрессор заклинило, то соосности ни какой, то ремень проскальзывает и дальше его тянуть некуда... Вобщем то одно то другое! А racemotor устанавливает сам свои комплект, корректируя прошивку, устанавливая нормальные трубы и патрубки а не как у автотурбосервис которые еще надо подогнать подрезать, подогнуть и т.д. Вобщем вчера я уехал и довольный и в тоже время немного с грустью в душе то что купил компрессор у производителя который думает только о доходе а не о своей репутации. НО! Это дело поправимо :) как сломается мой компрессор поеду не думая к rаcemotor и приобретую их компрессор!

Михаил2303
12.09.2010, 19:39
Всем привет! Мини отчет! Вобщем приехал я прошивать машину. Сначала мне пролили форсунки оказалось что одна переливает (форсы были новше) потом выставили распредвал, :) поставили нормальные трубы а не то Г. что идет у нас в комплекте. (фото будет позже.) также заменили свечи на холодные зазор 0.8 мм. И вот машина завеласась отрегулировали там что то на заведенном авто, где то мин 40. И мы поехали сначала машина ехала как раньше, но потом когда мы понятной покатались и Андрей Понаморев там что то пошаманил машина просто взорвалась! На всех скоростях тяга с низов и до самой отсечки! Качеством и подходом Пикоткина Игорь и Андрея Понаморева очень доволен, да не то что доволен, я безумно рад тому что они сделали мне с автомобилем! Так же я подглядел их установочный комплекс компрессора. И честно в душе пожалел что купил от автотурбосервис а не у racemotor, качество компрессоров на высшем уровне и то что их комплект стоит дороже, в итоге у меня по деньгам вышло тоже самое только сколько я намучался с автотурбосервис, то компрессор заклинило, то соосности ни какой, то ремень проскальзывает и дальше его тянуть некуда... Вобщем то одно то другое! А racemotor устанавливает сам свои комплект, корректируя прошивку, устанавливая нормальные трубы и патрубки а не как у автотурбосервис которые еще надо подогнать подрезать, подогнуть и т.д. Вобщем вчера я уехал и довольный и в тоже время немного с грустью в душе то что купил компрессор у производителя который думает только о доходе а не о своей репутации. НО! Это дело поправимо :) как сломается мой компрессор поеду не думая к rаcemotor и приобретую их компрессор!

Видео разгона в студию:eq:

Алексей603
12.09.2010, 20:06
2nixon ничегосибе сам Пономарев откатывал прогу:ef:

Нараян
12.09.2010, 20:41
Всем привет! Мини отчет! Вобщем приехал я прошивать машину. Сначала мне пролили форсунки оказалось что одна переливает (форсы были новше) потом выставили распредвал, :) поставили нормальные трубы а не то Г. что идет у нас в комплекте. (фото будет позже.) также заменили свечи на холодные зазор 0.8 мм. И вот машина завеласась отрегулировали там что то на заведенном авто, где то мин 40. И мы поехали сначала машина ехала как раньше, но потом когда мы понятной покатались и Андрей Понаморев там что то пошаманил машина просто взорвалась! На всех скоростях тяга с низов и до самой отсечки! Качеством и подходом Пикоткина Игорь и Андрея Понаморева очень доволен, да не то что доволен, я безумно рад тому что они сделали мне с автомобилем! Так же я подглядел их установочный комплекс компрессора. И честно в душе пожалел что купил от автотурбосервис а не у racemotor, качество компрессоров на высшем уровне и то что их комплект стоит дороже, в итоге у меня по деньгам вышло тоже самое только сколько я намучался с автотурбосервис, то компрессор заклинило, то соосности ни какой, то ремень проскальзывает и дальше его тянуть некуда... Вобщем то одно то другое! А racemotor устанавливает сам свои комплект, корректируя прошивку, устанавливая нормальные трубы и патрубки а не как у автотурбосервис которые еще надо подогнать подрезать, подогнуть и т.д. Вобщем вчера я уехал и довольный и в тоже время немного с грустью в душе то что купил компрессор у производителя который думает только о доходе а не о своей репутации. НО! Это дело поправимо :) как сломается мой компрессор поеду не думая к rаcemotor и приобретую их компрессор!

как я понял мотор у тебя неразжат? разговаривал с ними по поводу степени сжатия и ресурса? (очень интересно)

Нараян
12.09.2010, 21:02
и что за racemotor? залез на сайт, ни слова про компрессор.... кроме дилижанса и автотурбо ни за какие комплекты неслышал! можно поподробней, цена, сколько давит?

MrUpgrader
12.09.2010, 21:15
и что за racemotor? залез на сайт, ни слова про компрессор.... кроме дилижанса и автотурбо ни за какие комплекты неслышал! можно поподробней, цена, сколько давит?
Нашел в Яндексе об этих компрессорах http://forum.2112.ru/showpost.php?p=369661&postcount=322
и http://forums.drom.ru/1077920105-post20.html
2. Компрессор Андрея Пономарева и Игоря Пикоткина
Сайт производителя в разработке.


Центробежный компрессор левого вращения на улитке 8.5 с закрытым редуктором. Привод зубчатым ремнем. Скорость вращения 50000 об/мин.
Предназначен для установки на двигатели объемом от 1.5 до 4л.
Гарантия 1 год или 50 тыс. км. при соблюдении условий эксплуатации.
ВАЗ все ПП инжекторные 8 и 16 клапанов, в том числе с ГУР.
Стоимость КИТ 45000руб.
В комплект входят кронштейны крепления компрессора, воздуховоды, ролики, приводной ремень, клапан сброса давления.
С установкой под ключ от 60000руб, в стоимость входит свечи и форсунки, диагностика и настройка блока управления двигателем.

а. Основной приход по мощности начинается с 1800об т.е
получаем гражданский авто - подтверждаю, холостые
800-900 уверенно держит, заводится отлично (пока
проверено при -20).
б. Использование штатного фильтра.
в. Место установки компрессора (т.к. компрессор левого
вращения) позволяет рационально
использовать подкапотное пространство, можно ставить ГУР
и кондиционер.
г. Нет проблемы с ДМРВ (глючит из-за вибрации)
д. Высокий выход после установки из-за индивидуальной
настройки - у меня из 71 кобылки получилось около 120.
Вообще с моей точки зрения компрессор без настройки
ставить не рационально.
е. Установка под ключ. В стоимость установки входит
замена форсунок, свечей зажигания и настройка ЭСУД.
Поэтому и цена значительно выше дилижансовской.
---

http://tuning-vaz.ru/forums/index.php?action=printpage;topic=3446.0

nixon
12.09.2010, 22:49
Щас до дома доеду всем отвечу :)

MikRSmile
13.09.2010, 00:04
Приветик всем. Такой вопрос. Вчера гонялся, в баке был 98 бенз. Машина реально не едет. Проигрывал 8кл обычным. ((( В чем причина, помогите. раньше на 95 ехала в улет. А на 98 не как. И это не первый раз. В чем причина?

fobos_k531yk
13.09.2010, 00:05
подозреваю что в степени сжатия

nixon
13.09.2010, 00:05
2nixon ничегосибе сам Пономарев откатывал прогу:ef:
Да именно он Андрей понаморев +)

как я понял мотор у тебя неразжат? разговаривал с ними по поводу степени сжатия и ресурса? (очень интересно) мотор расжат прокладкой! что не есть гуд! он сказал если уж так разжимать то лучше приора прокладка+алюминиевая+прио ропрокладка. а у меня заместо приоропрокладки обычные тем самым я очень сильно разжал мотор под давление 0,5

Видео разгона в студию:eq:
позже =)

EVO_VII
13.09.2010, 01:46
Народ, взял сие чудо... подскажите! Вообщнм выход улитки упирается в крышку ГБЦ, как можно повернуть улитку относительно крышки с ремнями?

Алексей603
13.09.2010, 06:08
Народ, взял сие чудо... подскажите! Вообщнм выход улитки упирается в крышку ГБЦ, как можно повернуть улитку относительно крышки с ремнями?

у тебя 8V ?странно... давай фото!Ну а вообще там на самой улитке -круглый барабан есть вокруг куча болтов их ослобляешь ВСЕ!! и кожух крыльчатки крутишь как тебе надо!!!

orlik
13.09.2010, 10:52
Я рад за всех, что у вас всё хорошо. А у меня беда. Развалился ролик. Ехал, ехал и ап, приехал. Надо связываться с авто-турбо, нужен ролик.
Зы. Ролик с эксцентриком. Фото выложить не могу, с компом беда.

MikRSmile
13.09.2010, 11:14
подозреваю что в степени сжатия

А что в степени не так? На 95 едет на ура. И я не один такой. Мотор я не разжимал, и не хочу пока что.

EVO_VII
13.09.2010, 11:22
у тебя 8V ?странно... давай фото!Ну а вообще там на самой улитке -круглый барабан есть вокруг куча болтов их ослобляешь ВСЕ!! и кожух крыльчатки крутишь как тебе надо!!!

Спасибо! Но это я уже попоробовал, улитку не сдвинуть, даж болты вкручивал и воротком пытался.... как то не идет(((

ПС... а сторону с роликами ты красил? или такая была... у меня алюминеька не крашенная, и дефекты литья видно(((

ППС Давно за вашей темой слежу))) вот и компрессор уже купить успел)) и все проблемы с установкой всплыли, как у всех((( сегодня докупил болты длиннее и шайб большое кол-во:21:

orlik
13.09.2010, 11:44
Вот такой у меня бедец.

EVO_VII
13.09.2010, 11:59
А от чего он разрушился... может ремень перетянул?

EVO_VII
13.09.2010, 13:09
также заменили свечи на холодные зазор 0.8 мм.

А какие свечи то? Маркировка какая?

MikRSmile
13.09.2010, 13:09
Боюсь что метал сырец. Последнее время что то авто турбо сдает позиции.

Алексей603
13.09.2010, 21:54
Вот такой у меня бедец.

жестоко...((( ну как успехи заказал новый???

Алексей603
13.09.2010, 21:56
Спасибо! Но это я уже попоробовал, улитку не сдвинуть, даж болты вкручивал и воротком пытался.... как то не идет(((

ПС... а сторону с роликами ты красил? или такая была... у меня алюминеька не крашенная, и дефекты литья видно(((

ППС Давно за вашей темой слежу))) вот и компрессор уже купить успел)) и все проблемы с установкой всплыли, как у всех((( сегодня докупил болты длиннее и шайб большое кол-во:21:

нет не красил сразу была покрашена!!!
поидеи должна сниматься,может краска попала?:13:

PS выкладывай фотки так лучше смотреть и советовать!!!

CamelRTF
13.09.2010, 22:05
нет не красил сразу была покрашена!!!
поидеи должна сниматься,может краска попала?:13:

PS выкладывай фотки так лучше смотреть и советовать!!!

у меня тоже была неправильно с ориентирована. Раскрутил, пробывал провернуть - не шла. аккуратно постучал деревяшкой по кругу, отошла и стала свободно вращаться. Назад правда долго закручивал, раза 3 на перекос ставала, приходирось заново сбивать и плавно покруга затягивать.

orlik
13.09.2010, 22:18
жестоко...((( ну как успехи заказал новый???

Сегодня разговаривал с Дмитрием из авто-турбо. Он на выходные в Москву приезжает, договорились встретиться, пообщаемся, так сказать-лично.

MikRSmile
14.09.2010, 04:25
Сегодня разговаривал с Дмитрием из авто-турбо. Он на выходные в Москву приезжает, договорились встретиться, пообщаемся, так сказать-лично.

Ну надеюсь все утресется.

EVO_VII
14.09.2010, 14:13
нет не красил сразу была покрашена!!!
поидеи должна сниматься,может краска попала?:13:

PS выкладывай фотки так лучше смотреть и советовать!!!

Всё прошло успешно)) постучал резиновым молотком... так сказать грубую силу приложил и всё слезло!

Завтра 107 форсунки придут... кстати в экзисте по 200 рублёв! кому надо торопитесь)) сегодня посмотрел а форсунок таких и нету уже((

И SSQV черный вчера взял... китайский само сабой... но говорят вроде нормальные они, за 2300 всего! Кстати а можно его в резиновый патрубок врезать, приклеев а то со сваркой не знаю даж к кому обратиться...?

Алексей603
14.09.2010, 14:42
Всё прошло успешно)) постучал резиновым молотком... так сказать грубую силу приложил и всё слезло!

Завтра 107 форсунки придут... кстати в экзисте по 200 рублёв! кому надо торопитесь)) сегодня посмотрел а форсунок таких и нету уже((

И SSQV черный вчера взял... китайский само сабой... но говорят вроде нормальные они, за 2300 всего! Кстати а можно его в резиновый патрубок врезать, приклеев а то со сваркой не знаю даж к кому обратиться...?

волго-форсы чтоли???

MikRSmile
14.09.2010, 16:44
Ого. Откуда же там такая цена. Вот я упустил (( Сейчас гляну и попробую заказать.


Да поезд ушел уже. По 692рубля теперь ((((

EVO_VII
14.09.2010, 17:19
Да, волговские 107ые, сам удивляюсь как так вышло!

Вот сейчас сижу и думаю какие свечи заказать, я так понял надо более холодные и искровой зазор меньше, то есть вместо штатных по NGK BPR6ES-11 надо BPR7ES.
Здесь на единичку холоднее и зазаор 0,8 поправьте если не так!

orlik
14.09.2010, 17:27
Во, нарыл немного.http://megamoto.at.ua/_fr/0/9608555.jpg
Это по свечам.

EVO_VII
14.09.2010, 17:47
Спасибо, а какие реально ставить то?)))

orlik
14.09.2010, 17:50
Не такое у нас и большое давление что бы свечи сдувало или ещё что. Мне кажется на стандарте тоже неплохо будет. Может правда зазорчик поменьше сделать 0.8-0.9.

EVO_VII
15.09.2010, 12:31
Согласен, в тесте свечей где-то видел, нарушение искрообразования где-то 8 атм. в среднем! Но детонация всё равно хуже))

Судя по каталогу NGK те двигатели что посмотрел, где есть и турбо и атмо варианты, везде свечи на единичку холоднее и зазаор меньше!

nixon
15.09.2010, 19:02
заезд до прошивки хонда аккорд 190 л.с. автомат http://vkontakte.ru/video529115_149763122

заезд после прошивки jetta 4 мотоциклетных карба http://vkontakte.ru/video529115_150834578 в обоих случаях 14-ка выйграла! +)

Михаил2303
15.09.2010, 19:12
заезд до прошивки хонда аккорд 190 л.с. автомат http://vkontakte.ru/video529115_149763122

заезд после прошивки jetta 4 мотоциклетных карба http://vkontakte.ru/video529115_150834578 в обоих случаях 14-ка выйграла! +)

Это твоя 14?

EVO_VII
15.09.2010, 19:43
заезд до прошивки хонда аккорд 190 л.с. автомат http://vkontakte.ru/video529115_149763122

заезд после прошивки jetta 4 мотоциклетных карба http://vkontakte.ru/video529115_150834578 в обоих случаях 14-ка выйграла! +)

Хороша!

nixon
15.09.2010, 19:57
конечно моя =)))

orlik
15.09.2010, 20:14
конечно моя =)))

Скромняга. Получай +.

orlik
15.09.2010, 20:16
заезд до прошивки хонда аккорд 190 л.с. автомат http://vkontakte.ru/video529115_149763122

заезд после прошивки jetta 4 мотоциклетных карба http://vkontakte.ru/video529115_150834578 в обоих случаях 14-ка выйграла! +)

А не в контакте, можешь выложить?

nixon
15.09.2010, 20:17
я не знаю куда можно еще =((( на youtube я не зареген =(((

orlik
15.09.2010, 20:23
Вот сюда залей, кто захочет, скачает.http://files.mail.ru/

nixon
15.09.2010, 20:31
http://files.mail.ru/E6MZFP вот загрузил

nixon
15.09.2010, 23:53
выкладываю фото подкапотного пространства (только сразу хочу заметить трубы из установочного КИТа RACEMOTORS) мне они достались так кк я приехал с другого города, так отдельно их в продаже нет только идут вместе с Китом RaceMotors

nixon
15.09.2010, 23:54
а также упаковка свечей которые мне были установлены RaceMotors

MikRSmile
16.09.2010, 09:50
Хорошо поехала. после прошивки явное приимущество в разгоне. Едет ровнее. Мои поздравления... А свечки классные. Какой зазор на свечах и полный конфиг мотора на сегоднешний день. За ранее спасибо.

Алексей603
16.09.2010, 10:59
2nixon последние две фотки с форсами не понял что там сделано?про такие трубы единственный минус это то что масло заливная горловина под трубой!

MikRSmile
16.09.2010, 11:15
И я заметил что датчик ДМРВ стоит перед компрессором. Все таки так лучше? А холостые в норме? И распиши полный конфиг мотора. Пожалуйста.

orlik
16.09.2010, 11:22
И я заметил что датчик ДМРВ стоит перед компрессором. Все таки так лучше? А холостые в норме? И распиши полный конфиг мотора. Пожалуйста.

Судя по фото, у него система за кольцована. весь подсчитаный воздух после ДМРВ, остаётся в системе.

EVO_VII
16.09.2010, 12:15
а также упаковка свечей которые мне были установлены RaceMotors

Получается свечи под ключ на 16?

Да 700 рублей за свечи они конечно загнули...(( у меня входящая 56 рублёв.. за штуку!

EVO_VII
16.09.2010, 12:20
выкладываю фото подкапотного пространства (только сразу хочу заметить трубы из установочного КИТа RACEMOTORS) мне они достались так кк я приехал с другого города, так отдельно их в продаже нет только идут вместе с Китом RaceMotors

А подогрев дросельной заслонки ты специально снимал? И еще из крыки ГБЦ у тебя шланга на дросельную заслонку тож нету? Все дырочки затыкал?

А штатный фильтр ты принципиально оставил, или это их мнение?

nixon
16.09.2010, 13:17
Хорошо поехала. после прошивки явное приимущество в разгоне. Едет ровнее. Мои поздравления... А свечки классные. Какой зазор на свечах и полный конфиг мотора на сегоднешний день. За ранее спасибо.

конфиг расписан внизу ну да ладно =) распредвал ММ52 две обычных и одна алюминиевая прокладка, компрессор 0,5 бар, паук, резонатор, банка всё стингер, дроссель на 54.

2nixon последние две фотки с форсами не понял что там сделано?про такие трубы единственный минус это то что масло заливная горловина под трубой!

это я для EVO_VII фоткал мне немного уши крепления рампы наварили под волгофорсы.

И я заметил что датчик ДМРВ стоит перед компрессором. Все таки так лучше? А холостые в норме? И распиши полный конфиг мотора. Пожалуйста.

датчик так предложили сделать диагносты, система у меня замкнутая клапан сброса сбрасывает обратно в систему. вот видео холостых http://files.mail.ru/34WOWV

А подогрев дросельной заслонки ты специально снимал? И еще из крыки ГБЦ у тебя шланга на дросельную заслонку тож нету? Все дырочки затыкал?

А штатный фильтр ты принципиально оставил, или это их мнение?

подогрев у меня снимается каждое лето на зиму ставлю обратно, шланг из гбц снял специально чтобы наддувом масло не выгоняло. отверстие закрыто одно на дроссельном узле то в которое поступало вентиляция картера. Фильтр оставил принципиально =) ну нет у меня доверия к нуливикам.

MikRSmile
16.09.2010, 13:28
Спасибо за конфиг. Ну я теперь прошу видео с ваз 2112 желательно стоковой. Уж очень интересно. И снимающий пусть стоит по середине трассы чтобы было видно и финишь и старт. Ракурс с Jettой вполне устраивает. Очень хочется посмотреть на результат.

И что в коробке? Сток? и какая резина? ))) Думаю всем интересно.

nixon
16.09.2010, 13:40
Спасибо за конфиг. Ну я теперь прошу видео с ваз 2112 желательно стоковой. Уж очень интересно. И снимающий пусть стоит по середине трассы чтобы было видно и финишь и старт. Ракурс с Jettой вполне устраивает. Очень хочется посмотреть на результат.

И что в коробке? Сток? и какая резина? ))) Думаю всем интересно.

блин с 12 проблема =( со мной в городе более менее нашпигованные машины кататься не хотят а стоковую и подавно будет сложно найти но ничего попробуем (у нас 18 сентября закрытие сезона думаю кого нибудь найду) коробас сток! резина 185/65 r14

EVO_VII
16.09.2010, 13:48
подогрев у меня снимается каждое лето на зиму ставлю обратно, шланг из гбц снял специально чтобы наддувом масло не выгоняло. отверстие закрыто одно на дроссельном узле то в которое поступало вентиляция картера. Фильтр оставил принципиально =) ну нет у меня доверия к нуливикам.
Понятненько))

Где болу-офф к трубе приварить, надо наверно в шиномонтажах спрашивать?

MikRSmile
16.09.2010, 13:53
Ок. Да можно с 14 стоковой. да хоть с заряженными. если 14 то чтобы не 16кл.

EVO_VII
16.09.2010, 22:12
Форсунки сегодня забрал! Вроде похожи, 0 280 158 107 и красивая надпись Made in Germany!
2305523056

MikRSmile
17.09.2010, 11:43
Ну теперь осталось поставить и прошить изменения в блок

EVO_VII
17.09.2010, 13:11
Да, главно теперь чтоб нормальные были, а то ведь по 200 рублей новые достались... даж сам удивляюсь, может лить будут или еще чего...

Свечи холодные тож привезли, зазор 0,8...

MikRSmile
17.09.2010, 15:41
Так ты снача пролей форсунки. А потом ставь

Алексей603
18.09.2010, 20:57
ктонибудь РДТ менял??? на больший 380 или 400 кПа

MikRSmile
18.09.2010, 21:12
Вчера уложил стрелу. Сделал забор из вне капотного пространства... Убрал прокладку на компрессоре совсем. И давление на 6т.об. поднялось до 0.8бар. Пипец. Стрелка уперлась в 200км/ч с фоткать не успел, и навигатор был выкл. (((. Назад по дороге попытался, разогнался до 175 по стрелке. по бортовику было 172км/ч по навигатору показало макс скорость 168км/ч. Больше не смог машин много было. Прошивку почти откатал ))) Еще пару дней и будет отлично...

Алексей603
18.09.2010, 21:14
Вчера уложил стрелу. Сделал забор из вне капотного пространства... Убрал прокладку на компрессоре совсем. И давление на 6т.об. поднялось до 0.8бар. Пипец. Стрелка уперлась в 200км/ч с фоткать не успел, и навигатор был выкл. (((. Назад по дороге попытался, разогнался до 175 по стрелке. по бортовику было 172км/ч по навигатору показало макс скорость 168км/ч. Больше не смог машин много было. Прошивку почти откатал ))) Еще пару дней и будет отлично...

что за прокладку убрал?!

nixon
19.09.2010, 01:10
Вчера уложил стрелу. Сделал забор из вне капотного пространства... Убрал прокладку на компрессоре совсем. И давление на 6т.об. поднялось до 0.8бар. Пипец. Стрелка уперлась в 200км/ч с фоткать не успел, и навигатор был выкл. (((. Назад по дороге попытался, разогнался до 175 по стрелке. по бортовику было 172км/ч по навигатору показало макс скорость 168км/ч. Больше не смог машин много было. Прошивку почти откатал ))) Еще пару дней и будет отлично...

опачки!!!! какую прокладку????

MikRSmile
19.09.2010, 03:13
Между двумя половинками улитки.

Был сегодня на гонках на 402 метра. И разочаров. 402метра проигрываю некоторым заряженным машинам. Сток беру 8кл лекго. Старт проигрываю всем. причем сливаю а старте 2 корпуса всем. Причину не могу найти.Правда выше 5т.об. сейчас тупо не едет. Прошивку откатываю без форсунок. До сих пор руки не дойдут. Аж стыдно. То одно то другое.

Алексей603
19.09.2010, 06:16
Между двумя половинками улитки.

Был сегодня на гонках на 402 метра. И разочаров. 402метра проигрываю некоторым заряженным машинам. Сток беру 8кл лекго. Старт проигрываю всем. причем сливаю а старте 2 корпуса всем. Причину не могу найти.Правда выше 5т.об. сейчас тупо не едет. Прошивку откатываю без форсунок. До сих пор руки не дойдут. Аж стыдно. То одно то другое.

покажи пожалуйсто на фотке а то понять не могу что за прокладка?!!и что убираем ее увеличивается давление наддува???

ктонибудь знает как увеличить давление наддува нашего компрессора???

MikRSmile
19.09.2010, 11:46
покажи пожалуйсто на фотке а то понять не могу что за прокладка?!!и что убираем ее увеличивается давление наддува???

ктонибудь знает как увеличить давление наддува нашего компрессора???

Располовинь компрессор на две половины. между половинками прокладка. чем она тоньше тем плотнее все внутри. И выше давление.

Алексей603
19.09.2010, 12:02
Располовинь компрессор на две половины. между половинками прокладка. чем она тоньше тем плотнее все внутри. И выше давление.

ну она же выполняет роль уплотнителя чтобы воздух не лез!

nixon
19.09.2010, 14:48
так же под крыльчаткой есть шаиба вот уменьшением ее толщены увеличивается давление!

Алексей603
19.09.2010, 15:16
дайте фотки не пойму!!! и какое давление в итоге???

CamelRTF
19.09.2010, 19:33
Где лучше заказать силиконовые или резиновые патрубки и трубы? А то у нас поблизости нигде ничего подобного не найдёшь.

Алексей603
19.09.2010, 19:50
Где лучше заказать силиконовые или резиновые патрубки и трубы? А то у нас поблизости нигде ничего подобного не найдёшь.

профиль бы заполнил хоть знать что поблизости к тебе есть!!!

как вариант http://www.car-bonus.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=53&category_id=51&page=shop.browse&limit=20&limitstart=80

MikRSmile
19.09.2010, 19:50
Где лучше заказать силиконовые или резиновые патрубки и трубы? А то у нас поблизости нигде ничего подобного не найдёшь.

в любой магази для грузовых машин. Повороты на 90гр. стоят в районе 100руб.

Леш фотку сейчас не могу сделать. все собрано. Давление получилось 0.8бар в отсечке равной 7.2т.об.

CamelRTF
19.09.2010, 20:00
в любой магази для грузовых машин. Повороты на 90гр. стоят в районе 100руб.


Может на большой земле они и есть. Я приешёл в наш магазин для грузовиков, показал, они посмотрели, сказали нет такого, бери шланг такого диаметра.
В Вартовске тоже ничего похожего не нашёл. Кой чего прикупил конечно, но под больший диаметр, трубы надо другие тогда, а с этим ещё тяжелее у нас. Да и цены у нас мягко говоря не очень, дешевле с инета заказать.

MikRSmile
19.09.2010, 20:04
Да плохо тебе. Хочешь могу номер сказать патрубка, по нему можно пробить с какой машины и привезут.

Алексей603
19.09.2010, 20:05
Может на большой земле они и есть. Я приешёл в наш магазин для грузовиков, показал, они посмотрели, сказали нет такого, бери шланг такого диаметра.
В Вартовске тоже ничего похожего не нашёл. Кой чего прикупил конечно, но под больший диаметр, трубы надо другие тогда, а с этим ещё тяжелее у нас. Да и цены у нас мягко говоря не очень, дешевле с инета заказать.

тогда конечно ищи что надо в инет магазе и заказывай- тут то уже точно найдешь именно то что надо!!!

Алексей603
19.09.2010, 20:07
2 MikRSmile просто я думал что под другое давление на автотурбо делают другие шкивы!!а так можно убрать прокладку и поднять давление!!!

MikRSmile
19.09.2010, 20:51
2 MikRSmile просто я думал что под другое давление на автотурбо делают другие шкивы!!а так можно убрать прокладку и поднять давление!!!

Не совсем. Это тоже плохо. Но можно по тоньше вырезать.

Михаил2303
19.09.2010, 20:56
MikRSmile у тебя степень сжатия стоковая?Если так,то каким образом поршня не развалились при таком давлении,непонятно.

MikRSmile
20.09.2010, 01:04
MikRSmile у тебя степень сжатия стоковая?Если так,то каким образом поршня не развалились при таком давлении,непонятно.

Степень сток. почти. У меня свечи короткие стоят. короче родных немного. Так я и не кручу выше 4.5-5т.об. Форсы все еще не поменял. Неделю с машиной сестры мучаюсь. Сахар удаляю. Насыпали пидары какие то. Сегодня у нее форсунки снимал. Первый раз не знал как. Так там делов оказалось минут 5. максимум. Я сначала думал ресивер снимать надо. Но оказалось можно так пролезть. По крайней мере у неё. (калина 1.6)

Помогите разобраться. Сливаю старты всем. Даже стандартным 8кл. Как только не пробовал стартовать. Не как не получается. Коробка стандарт. Резина R14 185/60
На старте сливаю 2 корпуса примерно.

nixon
20.09.2010, 01:15
вот сдесь помочь сложно! а В общем как машина едет? на какой скорости финишируешь на 402 метра? я стараюсь стартовать в натяг без пробуксовки колес или если начали буксовать то тогда немного сбрасываю газ и снова в пол.... сегодня гонялся с субару форестер 220 кобыл я ее объехал гдето на корпус!

Михаил2303
20.09.2010, 07:07
Степень сток. почти. У меня свечи короткие стоят. короче родных немного. Так я и не кручу выше 4.5-5т.об. Форсы все еще не поменял. Неделю с машиной сестры мучаюсь. Сахар удаляю. Насыпали пидары какие то. Сегодня у нее форсунки снимал. Первый раз не знал как. Так там делов оказалось минут 5. максимум. Я сначала думал ресивер снимать надо. Но оказалось можно так пролезть. По крайней мере у неё. (калина 1.6)

Помогите разобраться. Сливаю старты всем. Даже стандартным 8кл. Как только не пробовал стартовать. Не как не получается. Коробка стандарт. Резина R14 185/60
На старте сливаю 2 корпуса примерно.

Ты же написал,что на 6тыс надуло 0,8.А теперь говоришь,что больше 5 не крутишь.

MikRSmile
20.09.2010, 11:54
Ты же написал,что на 6тыс надуло 0,8.А теперь говоришь,что больше 5 не крутишь.

Я покрутил посмотрел. Но ездить так я не могу. Ты что. Поршня вытекут. Детонация слышна на слух в районе 5.5т.об.

То Nixon: финиширую в районе 130. но сегодня посмотрю точно.Едет отлично. на второй начинаю догонять. На третей уже ухожу. Но с первой не могу справиться. То буксует. То еще что то. Как только не пробовал. Затыкаюсь на старте и все (((

Михаил2303
20.09.2010, 12:06
Я покрутил посмотрел. Но ездить так я не могу. Ты что. Поршня вытекут. Детонация слышна на слух в районе 5.5т.об.



Теперь понятно,а у меня даже на разжатом моторе со степенью 8,5 тоже звенит в районе 5,5-6тыс/об.Надо катать онлайн.

vavan1981
20.09.2010, 12:06
MikRSmile Теперь тебе поможет только новый ряд и самоблокир дифф. у меня стоит 5 ряд и блока, первая длинная, мне оч нравится, букса значительно меньше чем на сток коробке.

vavan1981
20.09.2010, 12:14
у меня со сток фильтром еле еле до 0.2 бар надувает,тоже чтоли с прокладкой в улитке похимичить попробовать

MikRSmile
20.09.2010, 12:33
у меня со сток фильтром еле еле до 0.2 бар надувает,тоже чтоли с прокладкой в улитке похимичить попробовать

У кого то видел. Прокладка толстая была. Может по этому.

Буду тренироваться со стартом. Как будто не могу подружиться с первой передачей. Аж обидно. Но тут может еще из-за того что я не кручу больше 5 на первой.

orlik
20.09.2010, 12:41
Ты пробовал ставить родные свечи?
Шумахер с автотурбо, писал, что на старте 1.6 лучше, но после старта 1.5 лучше по оборотам.

MikRSmile
20.09.2010, 12:49
Ты пробовал ставить родные свечи?
Шумахер с автотурбо, писал, что на старте 1.6 лучше, но после старта 1.5 лучше по оборотам.

Пробовал родные детонация еще раньше. На этой неделе закончу с машиной сестры. И приступлю к своей наконец.

На счет 1.6 я видел. Но ясливаю старт и тем и другим. восьмерке 1.3 даже слил. корпус любому, а то и два.

orlik
20.09.2010, 13:22
На счет 1.6 я видел. Но ясливаю старт и тем и другим. восьмерке 1.3 даже слил. корпус любому, а то и два.

Мне кажется это из-за свечей. Возгорание смеси чуть позже происходит, вот и тупишь на старте. Не купил ещё Январь?

MikRSmile
20.09.2010, 13:54
нет. Новый дорого. 5т.р. у нас. Поэтому б.у. ищу. Жаба давит новый купить.

EVO_VII
20.09.2010, 13:58
Разбирал корпус... так у меня там вообще никаких прокладок не было))) к чему бы это... может не там смотрю... где они должны быть...

Кстати поставил себе всё за воскресенье... щаз фотки скину...

EVO_VII
20.09.2010, 14:02
Кстати ВСЕМ... силиконовые патрубки, пайпинг, себе Blow-off брал здесь... http://u-tune.ru цены СУПЕР гуманные, почти как с e-bay заказывать...

EVO_VII
20.09.2010, 14:29
Ну вот и моя система... пока не прошился правда и форсунки не поставил...

Skara
20.09.2010, 14:54
Степень сток. почти. У меня свечи короткие стоят. короче родных немного. Так я и не кручу выше 4.5-5т.об. Форсы все еще не поменял. Неделю с машиной сестры мучаюсь. Сахар удаляю. Насыпали пидары какие то. Сегодня у нее форсунки снимал. Первый раз не знал как. Так там делов оказалось минут 5. максимум. Я сначала думал ресивер снимать надо. Но оказалось можно так пролезть. По крайней мере у неё. (калина 1.6)

Помогите разобраться. Сливаю старты всем. Даже стандартным 8кл. Как только не пробовал стартовать. Не как не получается. Коробка стандарт. Резина R14 185/60
На старте сливаю 2 корпуса примерно.

Привет!

Могу предположить и предложить...
Сливаешь ты, думаю, по нескольким причинам.
1. Неверный момент переключения передач.
2. Неправильный рассчет оборотов и времени кручения каждой передачи.
3. Букс, как следствие вышеперечисленного.
4. Резина
5. Отсутствие блокировки диффа.

Т.к. мощность возросла, а график ты, видимо не снимал (на стенд не гонял машину), изменились параметры момента сильно.
Т.е. когда передается максимальный момент на каждой передаче (на каких оборотах) ты не знаешь. В этом основная проблема.

Попробуй старт со 2ой передачи с 2-3 тысяч об\м. Потом напиши, что получилось. Представь, словно ты зимой.

Резина какая стоит? Не размер, а производитель и модель какие?
При наличии пробуксовки поможет гражданский полу-слик, типа TOYO 888. Или на худой конец Мишлен Pilot Exalto. Но на пробуксовку он сильно не рассчитан. Но эффект будет лучше.

Какая кпп? Ряд, пара, наличие блокировки?

И тебя должна волновать не столько цель вырваться на старте, сколько догнать где-то на середине (180-200 метров) трассы, пойдя постепенно на обгон. Не старайся всю мощь передать на колеса при старте, результат не получишь, привод то передний. Раскочегарь ее к середине трассы, а там уже топи.

Вот видео заезда 14-ки с Мерседесом (вроде 190-й).
http://vkontakte.ru/video21425930_151169607
Мерин стартанул раньше и лучше, но 14-ка потом пошла на обгон.

P.S.: четырка моя, атмо, без наддува. на видео присутствует мат от пассажира мерседеса, в ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ ЗВУК НЕ ВКЛЮЧАТЬ.

Что-то пересмотрел и увидел, что она почти сразу на обгон пошла...
Но суть не в этом =)

MikRSmile
20.09.2010, 15:11
Skara спасибо.

Резина не важно какая. Я пробовал на матадоре D13 тоже самое сливаю. Я в основном даже не буксую. Просто на первой до 5т.об. может по этому? На низах с компрессором едет не ахти. Коробка стандарт. Блоки нету.

На днях попробую со второй. Были мысли. Правда сцепление жалко немного.

Кто до скольки крутит моторы. Когда гоняется???? Очень интересно...

Skara
20.09.2010, 15:28
Skara спасибо.

Резина не важно какая. Я пробовал на матадоре D13 тоже самое сливаю. Я в основном даже не буксую. Просто на первой до 5т.об. может по этому? На низах с компрессором едет не ахти. Коробка стандарт. Блоки нету.

На днях попробую со второй. Были мысли. Правда сцепление жалко немного.

Кто до скольки крутит моторы. Когда гоняется???? Очень интересно...

Пробуй крутить первую меньше чуть-чуть. Странно, что на низах плохо тянет, может воздух слишком горячий поступает? Иммет место какая-то "тупка"... Советую подумать над сменой главной пары и ряда. Или хотя бы ряда. И нужно блокировку ставить... Лучше с преднатягом (4-5 кг оптимально).

Подумал... отсечка на скольких? Я видимо не правильно понял намека про 5 тысяч об\м. Если провал в начале второй - то тогда нужно крутить больше...
Если будет букс - за 600 об\м где-то до начала букса работай ногой порционно (не тапку в пол, а с частым периодом подгазовка). Так можно снизить риск начала пробуксовки.

Если я не прав по поводу подгазовок при переключении - поправьте.

У меня отсечка на 7 тыс. об.\м.
1ую - до 6800 стараюсь (на 6500 срабатывает шифт лампа на тахометре)
Остальные поменьше, т.к. смысла выкручивать нет, момент на верхах падает.

MikRSmile
20.09.2010, 15:31
ну на низах как стандарт. Я это имел ввиду. А вот после 3-3.5 она начинает рвать стандарт. Но я сейчас не могу выше 5т.об. крутить. Топлива нету. Потому что я ЧУДАК (на букву М) Все не когда форсунки мне поменять.

Skara
20.09.2010, 15:46
Ты сам ответил на свой вопрос =)
Пока что можешь первую до 4 тыс. попробовать.
Но без форсов и бензонасоса, а также РДТ... Ей просто не хватает топлива...
Вот и "не едет".

MikRSmile
20.09.2010, 15:49
До скольки ты крутишь? Первую вторую и третью???

И вообще кто сколько крутит? Именно на 402метра

Алексей603
20.09.2010, 15:51
2 EVO_VII что за блоуф стоит ???китай?он регулируемый? где брал?

orlik
20.09.2010, 15:59
Пост 869

Skara
20.09.2010, 16:00
До скольки ты крутишь? Первую вторую и третью???

И вообще кто сколько крутит? Именно на 402метра

Конкретные цифры тебе не помогут, т.к. КПП у всех разные и ДВС с разной начинкой. Идеал у всех разный по графику будет. Тут уже не +\- 500 об\м...

Я кручу первую почти до 7000, остальные в среднем 6000-6500.
Но у меня вал не низовой, кпп: 3,9 гп, 11 ряд, блокировка червячная без преднатяга.

Старт на 2000-3000 тыс. об\м, но это на обычной резине.
Если резину поставить соответственную, то можно с 4000 тыс.
Но сцеплению такой удар не очень. У меня умирает (диск или корзина, не смотрел) уже. Сцепе меньше года.

MikRSmile
20.09.2010, 16:04
Спасибо. Просто интересно. Кто до скольки. Вот и все.

EVO_VII
20.09.2010, 16:16
2 EVO_VII что за блоуф стоит ???китай?он регулируемый? где брал?
Да китайский, но вполне рабочий)) обошолся 2300, когда не надо воздух не пропускает, пшик приятный...

НАРОД, подскажите где должны быть прокладки, которые давление уменьшают... я разбирал между приводной частью и улиткой небыло...

MikRSmile
20.09.2010, 16:22
Вот там и должны быть. Между двух половинок. По крайней мере вроде у всех были. Хотя у меня старого образца.

EVO_VII
20.09.2010, 16:35
А у меня нету вааще, интересненько... А старого образца это как?

MikRSmile
20.09.2010, 16:39
крепление другого плана.

EVO_VII
20.09.2010, 16:46
Рассказывай... какого этого? у меня типа знака вопроса "?" в душку взодит компрессор!

Алексей603
20.09.2010, 21:00
Рассказывай... какого этого? у меня типа знака вопроса "?" в душку взодит компрессор!

есть еще вот такое крепление

avtobars2114
20.09.2010, 21:29
Степень сток. почти. У меня свечи короткие стоят. короче родных немного. Так я и не кручу выше 4.5-5т.об. Форсы все еще не поменял. Неделю с машиной сестры мучаюсь. Сахар удаляю. Насыпали пидары какие то. Сегодня у нее форсунки снимал. Первый раз не знал как. Так там делов оказалось минут 5. максимум. Я сначала думал ресивер снимать надо. Но оказалось можно так пролезть. По крайней мере у неё. (калина 1.6)

Помогите разобраться. Сливаю старты всем. Даже стандартным 8кл. Как только не пробовал стартовать. Не как не получается. Коробка стандарт. Резина R14 185/60
На старте сливаю 2 корпуса примерно.

Я тоже долго мучал настройщика, т.к. до 3000 об. плохо тянет. Недавно пришлось снимать компрессор (подшипники полетели), поездил на стоке - вот это разница: на низах просто великолепно тянет, но после 3000 прироста такого резкого конечно нету. Пообщавшись с установщиками пришли к мнению, что на низах потери идут из-за комрессора, движку тяжелее его крутить.
Насчет прокладок - у меня одна толстая и две тонкие, пока одну тоненькую убрал, как интеркуллер вкорячу, уберу толстую. У других владельцев в самаре нет прокладок, у одного канавка есть и в ней уплотнительная резинка и все.
После замены подшипников комрессор вообще не слышно, тихо работает, как сток.

EVO_VII
21.09.2010, 12:18
есть еще вот такое крепление

Неа, у меня не такие вообще не похоже...

Чего-то подсвистывать начало(((( от оборотов зависит... но как-то странно: обороты даешь, начинает свистеть(гудеть), сбавляешь, а свист как-то медленнее уменьшается чем обороты падают... то есть обороты падают быстрей чем свист затухает... Что это может быть?

MikRSmile
21.09.2010, 12:48
Проверь впуск. ни чего там не трет. А то

EVO_VII
21.09.2010, 12:53
Улитку разбирать? Смотреть где протерто? Так я понимаю...

Теперь бы еще про прокладку выяснить, и чем бы давление померить, шинным манометром можно интересно ухитриться?

nixon
21.09.2010, 14:42
Нет разбирать ничего не надо просто посмотри впуск и выпуск на компрессоре если на выпуске есть алюминиевая пыль значит крыльцатка трет о корпус! А если трет значит он подклинкавет.

MikRSmile
21.09.2010, 15:43
Просто внешний осмотр. Давление можно померять шинным манометром. Я его как для теста подключил, так он у меня там и остался жить....

EVO_VII
21.09.2010, 18:11
Вроде пыли нету, хотя мне покозалось что есть отметинка в виде круга на крыльчатке... всё равно посвистывает...

nixon
21.09.2010, 20:07
еслибы она была! слово ВРОДЕ ты бы не употребил! =) а сказалбы парни палево пыль аааа помогите!!!! =) значит надо мосмотреть люфт в подшипниках снять ремень генератора поврошать шкив компрессора послушать точно ли ни rut не подклинивает покочать в разные стороны сам шкив. а может у тебя и ремень большой проскальзывает!

nixon
26.09.2010, 00:34
Парни периодически выскакивает ошибка ВЫСОКИ СИГНАЛ ДМРВ. Сегодня у нас было закрытие сезона так меня объехали все кто хотел из более менее заряженных машин взял датчик ДМРВ у друга с 14-ой она у него новая но ситуация не изменилась и только пару раз я проехал нормально и то только тогда когда не выскакивала ошибка! Как быть получается дело в каком то другом датчике.

MikRSmile
26.09.2010, 13:00
У меня такое было. Когда дмрв глючил. Но ты говоришь менял. Сложно сказать.

EVO_VII
27.09.2010, 12:37
Снял компрессор, внутри всё ОК! только вот мне кажецо что ремни маленькие чуть слабже стали чем были... какое натяжение должно быть и как натягивать расскажите процесс...

А еще если резче вращать шкив... то появляетс такой звук типа треска... как будто ремень прилипает к шкиву и отлипает как скотч... фиг знает откуда точно(((

Как снял... сразу понял что надо назад ставить... машина прям вааще не едет)))) разница колосальная даж если в спокойном темпе ездить до 3-3,5 тысяч...

MikRSmile
27.09.2010, 12:57
Снял компрессор, внутри всё ОК! только вот мне кажецо что ремни маленькие чуть слабже стали чем были... какое натяжение должно быть и как натягивать расскажите процесс...

А еще если резче вращать шкив... то появляетс такой звук типа треска... как будто ремень прилипает к шкиву и отлипает как скотч... фиг знает откуда точно(((

Как снял... сразу понял что надо назад ставить... машина прям вааще не едет)))) разница колосальная даж если в спокойном темпе ездить до 3-3,5 тысяч...

На счет как скотч не скажу. А не едет. У тебя мотор разжат??? Если да то ехать не будет. И если прошита, тоже не едет. Я себе прошивок наделал, на зиму(экономичную), без копрессора, но с доработками. И гоночную еще калибрую.

EVO_VII
27.09.2010, 12:59
Молодцом... а в январе 5.1.1-71 можно двухрежимную прошивку сделать... ну одну штатную на пример и одну под компрессор? Ремни то как тянуть расскажите..

orlik
27.09.2010, 13:06
Натяжка ремня делается так же как и натяжка ролика ГРМ. Тот же принцип.

MikRSmile
27.09.2010, 13:29
Главное не перетянуть.

Прошивку двух режимку на 5.1 можно.

EVO_VII
27.09.2010, 13:33
А 5.1.1 не поддерживает да?

MikRSmile
27.09.2010, 15:02
А 5.1.1 не поддерживает да?

поддерживает. 61 блоки точно.
на счет 71, вечером посмотрю и напишу. Ну в принципе должны.

EVO_VII
27.09.2010, 15:26
Как бы понять что свистит...

Как сильно должны быть натянуты ремни? и маленькие на компрессоре и на генераторе?

MikRSmile
28.09.2010, 11:47
Запиши на телефон и выложи, мы послушаем и посмотрим.

EVO_VII
28.09.2010, 16:36
Вот мой компрессор... снятый, как ремень натянуть где эксцентрик должен быть... последовательность то какая? Как и с какой силой натягивать то??? Вообщем то...

orlik
28.09.2010, 16:52
Я натягивал так: Ослабил первую гайку, одел головку, так что бы обе гайки зашли в головку и провернул головку ключём, так что бы эксцентрик встал и не возвращался обратно. Когда сделаешь это, то поймёш о чём я говорю.

EVO_VII
30.09.2010, 13:16
А еще если резче вращать шкив... то появляетс такой звук типа треска... как будто ремень прилипает к шкиву и отлипает как скотч... фиг знает откуда точно(((


Побрызгал на ремешки составом... типа для ремней... антискрип и т.д. звук пропал...

MikRSmile
04.10.2010, 12:09
Ну вот и поставил я наконец форсунки 107 боши. Прогу даже не успел откатать, надо было ехать. И вот результат Мотор не затыкается на 5т.об. )))
Сегодня прошью под форсы. И буду откатывать. Закрытие сезона в середине месяца )))

Теперь надо все откатать.
Самое интересное что я не заметил проблем особых с переливом топлива. Не ужели блок так хорошо адаптируется. Я боялся что будет сильно лить. А нет. Есть небольшой запашек бенза, но едет нормально. Правда заводиться не с пол тыка. Надо покрутить сек,две стартером.

EVO_VII
04.10.2010, 12:40
А мне всё никак не добить до конца... пока без компрессора((( сегодня надеюсь съездить клапана отрегулировать... а на неделе к Пикоткину на настройку... буду стараться...))) Хочеться обратно подхват на 3000...

vavan1981
07.10.2010, 18:52
Чет смотрю тема заглохла? Как, компресоры живут еще? У меня тут вобщем такая история была. я както жаловался что после установки штатного фильтра еле еле 0.2 бара надувает к 6000 об. так вот сейчас все устаканилось, 0.45 точно видел что было-дело было в фильтре,а то чнее в коробе,там снизу где всасывает воздух вставка сужающая стояла, я ее видел когда ставил, но не думал что она так может повлиять,я грешил на сам бумажный фильтр,и поменял его на проспортовский который в штатный корпус идет, так вот после замены ничего не произошло,ну 0.25 может надуло к 6000,а вот когда я эту вставку вытащил,так все поехало как никогда,ну эт наверное еще и холодная погода помогает, воздух нагревается меньше. летня резина совсем лысая стала))) Но все равно чето я начинаю смотреть в сторону турбо. заработавший компресор к этому подталкивает, веть если с каким то компресом так едет, то с турбой вообще взлетать должна!

vavan1981
07.10.2010, 18:53
Но есть еще потенциал у компреса-я еще не настраивался))

MikRSmile
07.10.2010, 20:11
Тема не заглохла. Все катаются. Откатывают. И думают что делать дальше. Ведь уже стало мало.

nixon
07.10.2010, 20:30
Я просто в улёте мне оч нравится конфиг моего мотора на данный момент и пока что на этом остановлюсь вот только давайте теперь подумааем какая коробка будет лучше под компрессор??? учитывая что авто у нас один а не два нужно подобрать оптимальное чтобы и на трассе было экономно и в городе можно было всех наказывать =)

Б@гира
07.10.2010, 22:40
Парни периодически выскакивает ошибка ВЫСОКИ СИГНАЛ ДМРВ. Сегодня у нас было закрытие сезона так меня объехали все кто хотел из более менее заряженных машин взял датчик ДМРВ у друга с 14-ой она у него новая но ситуация не изменилась и только пару раз я проехал нормально и то только тогда когда не выскакивала ошибка! Как быть получается дело в каком то другом датчике.

Ну как проблема решилась? У меня эта ошибка возникала при сбросе газа. Потом мне порекомендовали поставить перепускной клапан от 1,8Т, что я и сделала, ну и соответственно после настройки у меня эта ошибка больше не вылезала.

nixon
08.10.2010, 02:47
Ошибка выскакивает только на звездах на 402 метра вроде как при перелилючении со 2 на 3 но если крутить до 6 тыс. Оборотов и переключаться ровно на 6 тыс. То вроде все нормально. Отречка на 6300.

Б@гира
08.10.2010, 08:31
Да я Андрея попросила на всякий случай отсечку поставить подальше-6800. Ну а ты с своей проблемой Игорю или Андрею не звонил? Короче, когда к нам в Питер собираешься? :))))) Очень хочется глянуть что у тебя получилось и как вживились интерфейс Игоря в твою систему.

EVO_VII
08.10.2010, 12:27
Народ подсказывайте... вообщем вчера пометил ремешки маленькие... вообщем относительно друг-друга они двигаются... чуствую надо подтягивать... чё скажете?

2Nixon по коробке... я себе заказал шестерню первой передачи 3,17 (18 ряд) и 3 синхрона усиленных на первые три передачи... сцепление уже умирает точнее всего лишь подшипник... ну и конечно синхрон 2-ой передачи)))... вот таким бюджетным тюнингом думаю ограничится по коробке, мне каццо вполне хороший вариантик...

orlik
08.10.2010, 12:37
Маленькое смещение допустимо.
Не понял про шестерню первой передачи. У тебя сейчас какой ряд?
Судя по твоим словам, ты что синхронизаторы 2-ой передачи 2 раза заказал.

Б@гира
08.10.2010, 13:24
А что такое усилиные синхронизаторы? Чего-то вычитала тут эту фразу в "за рулем" -спросила у чела, что у нас коробки тюнингует, в инжетктор спорт спросила, че-то мне ответить не смогли. Не ужели правда усилинные или это очередное разводилово?

EVO_VII
08.10.2010, 13:25
Да там мне каццо саавсем не маленькое... а если натягивать, приводной ремень придется снимать? а то у меня так это напряжно... приходиться шкив колена снимать...

По коробке я заказал шестерню первой передачи только из 18 ряда остальное стоком оставлю... меня устраивает, а синхронизаторы на первые три передачи усиленные остальные тоже стоковые оставлю ибо там пофиг...

EVO_VII
08.10.2010, 13:33
2Багира Вроде есть такие... хотя у проверенных людей не узнавал на сайте пишут "Конструктивно аналогичен синхрону 2108 (дополнительные ступеньки для большей прочности) однако немного большего диаметра"

Б@гира
08.10.2010, 13:36
У меня с этим маленьким ремешком тоже одни вопросы по натяжке. По тому, что я так понимаю если недотянуть будет проскальзовать-если перетянуть может быть хана подшипникам. Я бы отыскала Диму Торопова и пусть порекомендует знающего человека. Дима же все-таки дает гарантию на свою продукцию пусть и очень условную.

Б@гира
08.10.2010, 13:39
2Багира Вроде есть такие... хотя у проверенных людей не узнавал на сайте пишут "Конструктивно аналогичен синхрону 2108 (дополнительные ступеньки для большей прочности) однако немного большего диаметра"

Интересно....буду коробку перебирать в очередной раз надо будет попробывать вживить сей девайс, может к тому времени и от тебя по этому вопросу будут отзывы:)))

MikRSmile
08.10.2010, 13:46
Народ подсказывайте... вообщем вчера пометил ремешки маленькие... вообщем относительно друг-друга они двигаются... чуствую надо подтягивать... чё скажете?

2Nixon по коробке... я себе заказал шестерню первой передачи 3,17 (18 ряд) и 3 синхрона усиленных на первые три передачи... сцепление уже умирает точнее всего лишь подшипник... ну и конечно синхрон 2-ой передачи)))... вот таким бюджетным тюнингом думаю ограничится по коробке, мне каццо вполне хороший вариантик...

По коробке. Где заказал одну шестерню? и по чем? Первая правда кака у нас. Хочется по длиннее. 3.17 было бы хорошо. Может сразу и блокировку надо. Раз полезеш в коробку?

orlik
08.10.2010, 14:11
Да там мне каццо саавсем не маленькое... а если натягивать, приводной ремень придется снимать? а то у меня так это напряжно... приходиться шкив колена снимать...

По коробке я заказал шестерню первой передачи только из 18 ряда остальное стоком оставлю... меня устраивает, а синхронизаторы на первые три передачи усиленные остальные тоже стоковые оставлю ибо там пофиг...

Ты так не поставишь. здесь либо 18 либо сток. Первичный вал идёт цельнолитой.
Давай по этой теме, в коробочную тему.

EVO_VII
08.10.2010, 14:26
Перелажу в коробку...

EVO_VII
08.10.2010, 16:27
У меня с этим маленьким ремешком тоже одни вопросы по натяжке. По тому, что я так понимаю если недотянуть будет проскальзовать-если перетянуть может быть хана подшипникам. Я бы отыскала Диму Торопова и пусть порекомендует знающего человека. Дима же все-таки дает гарантию на свою продукцию пусть и очень условную.

Всю голову уже сломал... свистит что-то, сначало думал крыльчатка трется... об улитку... нет всё окей... потом думал болт крепежный о тыльную сторону... тож нет, теперь вся "надежда" что ремни проскальзывают.

Люди подскажите можно ли подтянуть не снимая приводной ремень?

Алексей603
08.10.2010, 16:29
А что такое усилиные синхронизаторы? Чего-то вычитала тут эту фразу в "за рулем" -спросила у чела, что у нас коробки тюнингует, в инжетктор спорт спросила, че-то мне ответить не смогли. Не ужели правда усилинные или это очередное разводилово?

есть усилинные синхроны имеют доп грани и утолщения в доп местах чтобы его не раскололо и не слизало!чеховская восьмерка жгет на них!

nixon
08.10.2010, 16:36
Да я Андрея попросила на всякий случай отсечку поставить подальше-6800. Ну а ты с своей проблемой Игорю или Андрею не звонил? Короче, когда к нам в Питер собираешься? :))))) Очень хочется глянуть что у тебя получилось и как вживились интерфейс Игоря в твою систему.

Про отсечку он говорил какая у тебя =) Блин честно не знаю знаю одно что к вам поеду точно на новогодних каникулах. ииииииииии........ маленькая интрижка........ если успею накопить на новую подвеску, приеду раньше осталось совсем немного =) думаю в ноябре к вам приеду.

orlik
08.10.2010, 16:57
Люди подскажите можно ли подтянуть не снимая приводной ремень?
А почему нельзя то.

Алексей603
08.10.2010, 17:11
orlik + много ))))

Б@гира
08.10.2010, 18:08
маленькая интрижка........ если успею накопить на новую подвеску, приеду раньше осталось совсем немного =) думаю в ноябре к вам приеду.

Очень радует. И очень интересно. Может и я успею разобраться со своей улиткой. Я писала, правда не на этом форуме, поэтому озвучу здесь, что мне 0.5 очень, очень мало и поэтому вроде нашла вариант переделать на 0.7. Надеюсь я успею к твоему приезду это сделать и отстроиться:))) И еще я помоему переборщила с прокладками ГБЦ надо было в центр металлическую и располовинить приоровскую, а я поставила в центр металлическую, а сверху и снизу по одной целой приоровской. Но главное машина больше не греется. Толи из-за прокладки, толи в результате замены помпы на поинтереснее обычной.

Алексей603
08.10.2010, 19:26
Очень радует. И очень интересно. Может и я успею разобраться со своей улиткой. Я писала, правда не на этом форуме, поэтому озвучу здесь, что мне 0.5 очень, очень мало и поэтому вроде нашла вариант переделать на 0.7. Надеюсь я успею к твоему приезду это сделать и отстроиться:))) И еще я помоему переборщила с прокладками ГБЦ надо было в центр металлическую и располовинить приоровскую, а я поставила в центр металлическую, а сверху и снизу по одной целой приоровской. Но главное машина больше не греется. Толи из-за прокладки, толи в результате замены помпы на поинтереснее обычной.

O_o мадам да еще и на компрессорном авто ) чем занимаетесь интересно: кольцо?402 метра или еще что ?

Алексей603
08.10.2010, 19:32
2 MikRSmile лови 16V + компрессор !!!

Алексей603
08.10.2010, 19:33
еще маленько )))

PS: место просто оооочень много!но я думаю нужен будет кулер тк улитка над выпускном коллекторе!

tulagold
08.10.2010, 19:50
2 MikRSmile лови 16V + компрессор !!!

Эх, реально можно компрессор воткнуть...:eq: Жалко только, что место компрессора уже занято газовым редуктором:2:

Алексей603
08.10.2010, 19:55
Эх, реально можно компрессор воткнуть...:eq: Жалко только, что место компрессора уже занято газовым редуктором:2:

надо подумать можно и редуктор перенести ))) представь 16V + компрессор + газ = небо !!!))):1:

tulagold
08.10.2010, 20:42
надо подумать можно и редуктор перенести ))) представь 16V + компрессор + газ = небо !!!))):1:

Э нет:el:, для этой машины тюнинга хватит. Честно сказать уже не вижу особого смысла в неё вкладываться, была бы она новая, а тут, всё-таки 5 лет и 203000км пробегу, агрегаты уже не новые, сколько им осталось неизвестно, дуну компрессором и останусь без коробки как минимум. Максимум, что авто ещё грозит, это передние вентиля на 14(сегодня топил с Калуги, так чуть в жопу Ниве не засвистел, когда начал оттормаживаться, акцентирую, не ЭКСТРЕННО, со 160 - колодки перегрелись, под конец давил очень сильно, в обыденной ситуации колёса давно бы заблокировались, а здесь будто маслом намазаны, давлю, а толку нет.). Хватит гонять, пора потихоньку о семье задумываться, а там будут уже совсем другие проблемы, так сказать не до тюнинга.
P.S В мечтах о 540, или 535 до 1999г в кузове е39 - хочется уже комфорта, сам осознаю, что период шумахерства/тюнинга у меня уже заканчивается. Вот если сделают, что дорожный налог по лошадиным силам отменят, введя его в топливо, даст Бог когда-нибудь осуществлю эту мечту - куплю бмв с V8, установлю на неё газ и скажу: "жизнь удалась":eo:

Алексей603
08.10.2010, 20:49
а почему газ???чем он так тебе нравится?

orlik
08.10.2010, 20:56
еще маленько )))

PS: место просто оооочень много!но я думаю нужен будет кулер тк улитка над выпускном коллекторе!

Лёшик, у тебя на крепёжных болтах увидел одеты железные втулки. Сам подбирал или на заказ резали?

tulagold
08.10.2010, 20:57
а почему газ???чем он так тебе нравится?

Лёх, да чисто из-за экономии по деньгам: когда заправляюсь газом никогда не оставляю на заправке больше 400руб. Сегодня увидел батин чек, после заправки 95ым - почти 750руб, честно, в начале аж ашарашило:17:. Авто всё-равно едет одинаково - когда писали прогу под 16V, попросил сделать углы под 98(т.к езжу в основном на газе, а там оч больше 100). А на бмв с V8 расход бенза по городу 22-25, - там только газ, иначе разоришься нахрен, причём баллон минимум, думаю, надо литров на 80.
В ближайшее время будем ставить газ на батину приору.

orlik
08.10.2010, 21:00
Лёх, да чисто из-за экономии по деньгам: когда заправляюсь газом никогда не оставляю на заправке больше 400руб. Сегодня увидел батин чек, после заправки 95ым - почти 750руб, честно, в начале аж ашарашило:17:. Авто всё-равно едет одинаково - когда писали прогу под 16V, попросил сделать углы под 98(т.к езжу в основном на газе, а там оч больше 100). А на бмв с V8 расход бенза по городу 22-25, - там только газ, иначе разоришься нахрен, причём баллон минимум, думаю, надо литров на 80.
В ближайшее время будем ставить газ на батину приору.

Саня, а у тебя стоят гидрокомпенсаторы?

tulagold
08.10.2010, 21:02
Саня, а у тебя стоят гидрокомпенсаторы?

Ну а какже. 16V без них ,пока вроде, не делают:15:

Алексей603
08.10.2010, 21:03
Лёшик, у тебя на крепёжных болтах увидел одеты железные втулки. Сам подбирал или на заказ резали?

замерил сколько надо на работе папик подобрал и все!раньше шайбы были!

orlik
08.10.2010, 21:06
Ну а какже. 16V без них ,пока вроде, не делают:15:

Ну так вот. Иносраные машины негативно относятся к газу. Толи гидрики летят, толи ещё что. Не помню откуда это взял.(Просто выдало подсознание)

tulagold
08.10.2010, 21:17
Ну так вот. Иносраные машины негативно относятся к газу. Толи гидрики летят, толи ещё что. Не помню откуда это взял.(Просто выдало подсознание)

Вот честно говорю, без всякого умысла: кто-то говорит, а кто-то ездит. Проверим на мне, но сам подумай, как газ может плохо сказываться на гидриках, он с ним никак не соприкасается, работают же гидрики от давления масла. Домыслы это всё. Повторюсь(не помню в какой теме об этом уже говорил) я для себя уяснил: дизель для экономии нафик не нужен, покупаешь мощное бензиновое авто(только не с непосредственным впрыском, для него ОООчень тяжело адаптировать ГБО), ставишь на него ГБО и ездишь как хочешь, не обращая внимания на расход. В жизни может быть всё, но на 99% могу сказать, что все свои последующие авто(если они будут) переведу на газ.Меня уже не переубедить, я вкусил все + газового топлива.

orlik
08.10.2010, 21:33
Вот честно говорю, без всякого умысла: кто-то говорит, а кто-то ездит. Проверим на мне, но сам подумай, как газ может плохо сказываться на гидриках, он с ним никак не соприкасается, работают же гидрики от давления масла. Домыслы это всё. Повторюсь(не помню в какой теме об этом уже говорил) я для себя уяснил: дизель для экономии нафик не нужен, покупаешь мощное бензиновое авто(только не с непосредственным впрыском, для него ОООчень тяжело адаптировать ГБО), ставишь на него ГБО и ездишь как хочешь, не обращая внимания на расход. В жизни может быть всё, но на 99% могу сказать, что все свои последующие авто(если они будут) переведу на газ.Меня уже не переубедить, я вкусил все + газового топлива.

Я и не отговариваю. За что купил, за то продал.

tulagold
08.10.2010, 21:38
Я и не отговариваю. За что купил, за то продал.

Ну понятно:27:. А ты сам попробуй, вдруг тоже "заразишься" и дальше уже сам будешь всех "заражать" идеей газового топлива:1: Здесь основной критерий - пробег. Для наших авто газ вполне рентабелен, если наезжаешь за год хотя-бы 20000км и не планируешь продавать авто в ближайшие, хотя-бы, 3 года.

orlik
08.10.2010, 21:43
Ну понятно:27:. А ты сам попробуй, вдруг тоже "заразишься" и дальше уже сам будешь всех "заражать" идеей газового топлива:1:

Сань, у меня и голова не родная и валик тюн, клапана тюн. Сейчас компрессор будет, так что ГАЗ не вписывается, ну никак. А про газ я очень давно думаю. С Патриотом, когда к вам ехали, он на 300р заправился и полный бак. У меня же, только 10 литров на эти деньги.

tulagold
08.10.2010, 21:55
Сань, у меня и голова не родная и валик тюн, клапана тюн. Сейчас компрессор будет, так что ГАЗ не вписывается, ну никак. А про газ я очень давно думаю. С Патриотом, когда к вам ехали, он на 300р заправился и полный бак. У меня же, только 10 литров на эти деньги.

Всё можно, если осторожно. Представь, как откроешь капот, а туда руку сунуть некуда:17: - все просто офигеют, Вадим. Ну а если тюнинг, то да - газ не особо, причём не столько по механике, сколько достаточно тяжело будет настроиться на холостые и режим малых нагрузок. На своём примере: купил разрезные шестерни, установил, настроив на максимальное наполнение на высоких оборотах, всё прекрасно, но именно на холостом и на режиме малых нагрузок двигатель на газе очень неустойчиво работал, хотя на бензине вполне нормально. Воздух очень важен для газа. Хотел исправить ситуацию иридиево-платиновыми тонкоэлектродками NGK 0.4мм(вроде как более мощный разряд, смесь сгорает полнее, в тестах ЗР они были одними из лучших) - толку 0. Настроил по меткам - всё нормализовалось. Так что газ на моторе с нестандартными, горбатыми валами с увеличенным подъёмом, не лучшее топливо - проверено.
P.S Извиняюсь за флуд, прекращаю.

orlik
08.10.2010, 22:00
Вот то-то и оно. Ну раз уж влез в тюнинг, приходится чем то жертвовать.
Ладненько, заканчиваем про газ.А то всевышние разозлятся.

Б@гира
08.10.2010, 22:11
O_o мадам да еще и на компрессорном авто ) чем занимаетесь интересно: кольцо?402 метра или еще что ?

Ну если будет восстановлено Невское кольцо, значит будет кольцо. Пока увы-драг иногда спринт:))

Б@гира
08.10.2010, 22:15
еще маленько )))

PS: место просто оооочень много!но я думаю нужен будет кулер тк улитка над выпускном коллекторе!
Ха-ха-ха шутишь-много места. Но кулер врткнуть можно , только с подборкой его сложность ибо за неудачно подобранный платить потерями придется. и уже с кулером компрессор хочется не о,7 даже, а хотя бы 1,3, что бы на выходе хотя бы 1,1 было.

MikRSmile
08.10.2010, 22:40
Леш спасибо за фото. Просто мысли про белую тринашку уже начинают давить. Хочу новую машинку и лет 5 чтобы ездить и радоваться. Чтобы с завода 16кл и кондер ))) В районе 330р. примерно должна выйти. Так что может к новому году возьму...

Ну а просто 16кл. уже не интересно, поэтому и спрашивал как поставить компрессор )))

allmag
09.10.2010, 00:20
Э нет:el:, для этой машины тюнинга хватит. Честно сказать уже не вижу особого смысла в неё вкладываться, была бы она новая, а тут, всё-таки 5 лет и 203000км пробегу, агрегаты уже не новые, сколько им осталось неизвестно, дуну компрессором и останусь без коробки как минимум. Максимум, что авто ещё грозит, это передние вентиля на 14(сегодня топил с Калуги, так чуть в жопу Ниве не засвистел, когда начал оттормаживаться, акцентирую, не ЭКСТРЕННО, со 160 - колодки перегрелись, под конец давил очень сильно, в обыденной ситуации колёса давно бы заблокировались, а здесь будто маслом намазаны, давлю, а толку нет.). Хватит гонять, пора потихоньку о семье задумываться, а там будут уже совсем другие проблемы, так сказать не до тюнинга.
P.S В мечтах о 540, или 535 до 1999г в кузове е39 - хочется уже комфорта, сам осознаю, что период шумахерства/тюнинга у меня уже заканчивается. Вот если сделают, что дорожный налог по лошадиным силам отменят, введя его в топливо, даст Бог когда-нибудь осуществлю эту мечту - куплю бмв с V8, установлю на неё газ и скажу: "жизнь удалась":eo:

за бмв +1

Алексей603
09.10.2010, 07:50
Ха-ха-ха шутишь-много места. Но кулер врткнуть можно , только с подборкой его сложность ибо за неудачно подобранный платить потерями придется. и уже с кулером компрессор хочется не о,7 даже, а хотя бы 1,3, что бы на выходе хотя бы 1,1 было.

чет пост не опчем!!!тебе говорят что много места с зади!!на фото компрессор вставлял всяко разно!народ даже чаргеры ставит с маркообразных,а он на много больше компрессора!

Б@гира
09.10.2010, 14:01
Да видела я 16 клапанные компрессорные девятки с кулером и ничуть не сомневаюсь, что все влезает, просто порадовалась сочетанию слов в данном случае: "очень много места". И про возможные потери на кулере, повздыхала. Потому, что мыслями уже о компрессоре более 1 бара.

Алексей603
09.10.2010, 17:10
Да видела я 16 клапанные компрессорные девятки с кулером и ничуть не сомневаюсь, что все влезает, просто порадовалась сочетанию слов в данном случае: "очень много места". И про возможные потери на кулере, повздыхала. Потому, что мыслями уже о компрессоре более 1 бара.

давай по честному: ты занимаешься автоспортом?!так!если дуть 0,5 холодного воздуха и 0,7 горячего то в огромном плюсе будет машина с холодным воздухом(доказано физика)))поэтому если ты замахиваешься на такое давление 1бар то лучше строить полноценный турбомотор!!!
имхо: компрессор с избытком 1бар проиграет турбо машине с избытком 0,8!!!

MikRSmile
09.10.2010, 19:59
Думаю Алексей здесь прав. Все компрессора, это до 0.8, дальше только турбины.

Алексей603
09.10.2010, 20:12
вот сайт для инфы очень полезный почитайте много для себя подчерпнете!!!http://www.turbobazar.ru/forum/viewforum.php?f=1

Б@гира
09.10.2010, 21:40
имхо: компрессор с избытком 1бар проиграет турбо машине с избытком 0,8!!!

Теоретически истинная правда, практически требуется заехать:)))). Благо скоро один знакомый грозится достроить компрессорный мотор с избытком 1,1 бар, очень хочу протестить его моей Шкодой. Посмотрим....

Алексей603
09.10.2010, 21:55
доказана ребятами с турбобазара и нераз!!!ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК РЕМНИ БУДУТ БУКСОВАТЬ??? 1и1 дунет ого ))))

Б@гира
09.10.2010, 22:21
Лучше один раз самой увидеть, чем прочитать, всегда бывают разные условия, да и ремни разные. У нас в Питере три конторы компрессорами занимаются -ремни разные у всех. В крайнем случае будем думать как совместить компрессор с турбиной :)))))))))))))))

Алексей603
09.10.2010, 22:31
Лучше один раз самой увидеть, чем прочитать, всегда бывают разные условия, да и ремни разные. У нас в Питере три конторы компрессорами занимаются -ремни разные у всех. В крайнем случае будем думать как совместить компрессор с турбиной :)))))))))))))))

купите ладу-калина с мотором от Bugatti Veyron!

даже тойота чаргер дует 0,8! надо один бар тогда только турбо!!!можно твин турбо собрать как maxi РПД !!!

Б@гира
09.10.2010, 22:36
купите ладу-калина с мотором от Bugatti Veyron!


Хочу!!!!!!Дайте две!!!:)))))))))))

Ладно посмотрим, сейчас реально строятся как минимум в двух конторах торгующих компрессорами движки с избытком более 1 бара, когда это появится в продаже тогда можно будет говорить. Раньше и 0,5 бар вызало скепсис, но вот они существуют и вроде как так всегда и было.....

Алексей603
09.10.2010, 22:41
да я понимаю что можно и 2 бара дунуть!!!есть большое но!!- дело в том что коампресор приводится в движение ремнем коленвала а это лишняя нагрузка на ШПГ чем выше обороты тем больше кпд тратится на компрессор а целое уменьшается!а на турбе используется холявная энергия-выхлопные газы!!!зачем изобретать велосипед и тратить деньги!хотя может вы миллионер?но тогда врятли бы вы чтото доробатывали!а какое у Вас авто и что в нем сделано интересен только мотор???

Б@гира
09.10.2010, 23:53
Да хотелось бы быть хотя бы любовницей миллионера, не говоря уже....наверно это был бы доработанный вейрон или прокаченная стиха:))))))) Но увы пока под попой дохлая четырка и куча планов:))))
Компрессор, выхлоп, валик, короче все как у многих.

Алексей603
10.10.2010, 08:22
Да хотелось бы быть хотя бы любовницей миллионера, не говоря уже....наверно это был бы доработанный вейрон или прокаченная стиха:))))))) Но увы пока под попой дохлая четырка и куча планов:))))
Компрессор, выхлоп, валик, короче все как у многих.

вот оно:откровение женского пола !!!любовницами они хотят быть....:15::1:

Б@гира
10.10.2010, 11:33
Это всего лишь одно из средств получить нормальный движок под попой:))))Да не хотят быть любовницами, это жертва во имя цели. Правда миллионеры мне пока не попадались:))))))))
В принципе чего бы там не стояло я думаю если удастся выжать из четырки кабыл 200 она все равно будет не плохо пулять. Пока чет-то хреновенько едет. И интересно на сколько будет хватать коробки при 200 сил.

Skara
19.10.2010, 13:28
200 л.с. выжать можно и без наддува ;-)
Сделать городскую пулялку можно не надувая мотор.
Если тратить деньги и время, собирать турбо или компрессор - то зачем делать с помощью серьезного тюнинга малый прирост?
Захочется потом больше.

Т.е. если цель 120-190 л.с. - я бы делал атмо.
Или сток с компрессором - но опять таки... Дуть по-детски - неинтересно...
А геморроя сколько... Впрочем вы уже знаете сколько.
Компрессор выше 0,8 бар - несерьезно в плане ресурса.
Турбина на 0,5 бар - изврат. Если только попшыкать очень хочется.

Для себя я решил так:
120-180 (190) л.с. - нужно делать атмо
180 (190) - *** (ограничивается задачами) - турбину.

Алексей603
19.10.2010, 17:30
2 Skara подскажи конфиг для мотора 1500сс 16V разжат до 8:1 дабы снять 190 лошадок???

Skara
19.10.2010, 17:55
2 Skara подскажи конфиг для мотора 1500сс 16V разжат до 8:1 дабы снять 190 лошадок???

Леш, ты же всё сам прекрасно знаешь =)
Дело же не только в конфиге мотора. Я говорю, что можно снять 190 л.с. без наддува. Пример? 4-х дроссельный впуск. Только для лучшего результата нужно очень грамотно просчитывать каналы (дудки) и форму, а также расположение и т.д. И двигатель совсем необязательно делать крутить в космос. Отсечки хватит на 8000 об\м.
Поверь, 9-шный кузов на дросселях даже без облегчения - это зло =)
P.S. в пробках ничего страшного не будет, хх реально сделать ровным.
Я не мастер по двигателю, но утверждаю, т.к. видел такие аппараты живьем.

По низу для дросселей надо приблизительно так:
78 колено, 131 или 129 шатун (лучше 131), поршень 83 мм.
Валы широкофазные нужны. Дросселя лучше ставить на 16 кл. На 8 кл - изврат.

nixon
19.10.2010, 18:21
Ну вот чтото загудело открываю капот смотрю на шкив компрессора а от туда летит мелкая стружка :( в том месте где расположена гайка натяжки маленьких ремешков :( щас поеду снимать. Кто с таким сталкивался ? Что это может быть? Шкив из алюминия стружка вроде тоже алюминиевая :(

Алексей603
19.10.2010, 18:32
Ну вот чтото загудело открываю капот смотрю на шкив компрессора а от туда летит мелкая стружка :( в том месте где расположена гайка натяжки маленьких ремешков :( щас поеду снимать. Кто с таким сталкивался ? Что это может быть? Шкив из алюминия стружка вроде тоже алюминиевая :(

скорее всего что-то дриснуло )))может ось строгает корпус компрессора!

nixon
19.10.2010, 19:24
Вобщем снял и увидел разлетевшийся подшипник. Фото будут позже. :(

nixon
19.10.2010, 20:16
вот фото край шкива почему то давно разлетелся может конечно из за не правильной соосности. а подшипник перетянул ремень и вот результат проехал два дня с большой натяжкой

orlik
19.10.2010, 21:33
вот фото край шкива почему то давно разлетелся может конечно из за не правильной соосности. а подшипник перетянул ремень и вот результат проехал два дня с большой натяжкой

М-да, вот это казус.

avtobars2114
19.10.2010, 22:57
вот фото край шкива почему то давно разлетелся может конечно из за не правильной соосности. а подшипник перетянул ремень и вот результат проехал два дня с большой натяжкой

Примерно с такой же проблемой борюсь. Разлетелся подшипник, только на крыльчатке, заказал, поменял - нормально, но ремешки маленькие после 5000 об. проскальзывают. Подтянул ремешки, подшипник один загудел. Менял смазку на более высокотемпературную в подшипниках, не помогло. Сейчас пришли подшипники с большим тепловым зазором и высокотемпературной смазкой, попробую в выходные поменять. Заказал еще ремешок маленький 10-и ручьевый, правда ждать 4 недели, посмотрим что выйдет, а то один относительно другого смещается.

nixon
19.10.2010, 23:18
А что это за подшипники ты заказал? Какие номера? Менял все 4? Как правильно меняется тот который сломался у меня в какую сторону его выбивать? И какой у него номер?

avtobars2114
19.10.2010, 23:32
А что это за подшипники ты заказал? Какие номера? Менял все 4? Как правильно меняется тот который сломался у меня в какую сторону его выбивать? И какой у него номер?

На шкиву стоят два подшипника SKF 6002-2RSH C3 (коэффициенты указывают на: уплотнения из синтетической резины с двух сторон , С3 - повышенный тепловой зазор).
На крыльчатке два подшипника SKF 6000-2RSH C3 (хотя до этого у меня стояли NACHI).
На шкиву подшипники снимаются легко:Снимаешь стопорное кольцо, если имеется ( у меня, например, нету), и с другой стороны шкива выбываешь подшипники, там между подшипниками шайбы, не потеряй.Когда будешь собирать, учти: при посадке на внешнюю поверхность бей по оправке по внешней обойме, при посадке на внутреннюю-по внутреннему кольцу. Хотя здесь на шкиву по внутреннему кольцу втулка-натяжитель легко скользит, без натяга.
Сколько же у тебя протянули родные подшипники? У меня 6500 км отслужили.

orlik
19.10.2010, 23:43
Примерно с такой же проблемой борюсь. Разлетелся подшипник, только на крыльчатке, заказал, поменял - нормально, но ремешки маленькие после 5000 об. проскальзывают. Подтянул ремешки, подшипник один загудел. Менял смазку на более высокотемпературную в подшипниках, не помогло. Сейчас пришли подшипники с большим тепловым зазором и высокотемпературной смазкой, попробую в выходные поменять. Заказал еще ремешок маленький 10-и ручьевый, правда ждать 4 недели, посмотрим что выйдет, а то один относительно другого смещается.

Широкие ремни не советуют ставить из-за их неЭластичности. телефон фирмы,где я беру я давал.Белт Импекс. Москва.
З.Ы. Могут нарезать любой ширины. хоть 5ручьёв, хоть 10.

avtobars2114
19.10.2010, 23:51
Широкие ремни не советуют ставить из-за их неЭластичности. телефон фирмы,где я беру я давал.Белт Импекс. Москва.
З.Ы. Могут нарезать любой ширины. хоть 5ручьёв, хоть 10.

Спасибо, я у себя в самаре нашел

nixon
20.10.2010, 00:07
Ооо мне повезло чуть больше :)у меня прошли где то 8-9 тыс. Км.

orlik
20.10.2010, 00:12
Ооо мне повезло чуть больше :)у меня прошли где то 8-9 тыс. Км.

Ну мои то через 3000 развалились. Как ваши так долго продержались.

Б@гира
20.10.2010, 00:29
Да уж народ...я в шоке!!!!! Завтра по плану профилактическая замена маленьких ремешков, но чувствую надо поменять и подпипники докучи, все-таки компрессору 4,5-5 тыс, а оказывается это уже для него приличный пробег!!!!! У меня почему-то уже второй раз от вибрации раскручивается корпус улитки и прежде чем сажать на клей или герметик надо будет обслужить его по максимуму.

MikRSmile
20.10.2010, 02:06
Подшипники прошли уже больше 12т.км. все нормально. Хотя заметил кое что. Стоит пару раз крутнуть выше 5.5т.об. и до подшипников не до тронуться. У меня тоже сейчас плановый ремонт. Прокладки разорвало в компрессоре. Корпус раскручивается и рвет прокладки.
Снял компрессор, мотор легко вкручивается в 6.5т.об. Но не едет. Аж дико )))
Вообщем наверное зиму отъезжу без него. А по весне поставлю... Хочу размеры все снять и еще один сделать компрессор. )))

nixon
20.10.2010, 02:17
А чем черевато ездить на разжатом моторе без компрессора?

Алексей603
20.10.2010, 05:59
А чем черевато ездить на разжатом моторе без компрессора?

у меня сейчас СЖ 7,8 ))) ничем)))

Б@гира
20.10.2010, 12:40
Но я так понимаю надо без компрессора на разжатом моторе ездить максимум на 92 бензине, в особых случаях разжатости на 76? Или все равно?

nixon
20.10.2010, 13:31
Я тоже думал про 76 :) но блин сремно как то :) так что пока на 92

MikRSmile
20.10.2010, 19:05
Прокладки между половинками компрессора из чего лучше сделать??? А то бумажные почему то рвуться. И какая толщина должна все таки там быть.

nixon
20.10.2010, 19:22
паронит не подойдет? вот у меня стоит какая то резиновая, думаю ее убрать будет давление больше?

MikRSmile
20.10.2010, 19:38
Давление будет больше. Но. есть подвох. Я убирал, оставлял очень тоненькую. Чтобы не клинило главное. Но правда потом не зажмешь корпус. И будет разбалтываться.

Я решил сделать по толще, пусть давление будет по меньше. Но зато сейчас без компрессора мтор закручивается легче в верх, правда при этом не едет )))
Вообщем решил уменьшить, поставить вал по злее. А там будет видно что дальше. Но наверное паук

EVO_VII
21.10.2010, 13:24
А у меня как свистело так и свистит...))) скоро снимать буду на зиму переходить так сказаать...!

Кстати у меня компрессор вообще без прокладок...

Б@гира
21.10.2010, 13:38
Народ, а какие у вас прокладки ГБЦ стоят? А то у меня сначала стоковую на максималке выдуло, потом поставила себе металлическую 1мм и две приоровские сверху-снизу по одной машина поехала намного хуже, сняла -поставила только приоровскую-опять выдуло! Уже достало! Можно конечно поставить снова металлическую и располовинить приоровскую 1 шт, но ведь это снова потеря мощности....

MikRSmile
21.10.2010, 15:31
Под ГБЦ. стандарт.
Я компрессор снял уже на зиму. Уже дожди заредили. гонять не где. Скользко. Через неделю - две морозы. Эксплуатировать компрессор зимой не хочу. Пусть отдыхает. Кстати обвес на зиму тоже снимаю ))). И ставлю родные бампера.
К весне хочу 15 колесики... Но пока не нашел б.у. Новые жабка душит.

EVO_VII
22.10.2010, 15:21
На выходных снимаю компрессор...(((( и ставлю зимнюю резину

К весне хочу 15 колесики... Но пока не нашел б.у. Новые жабка душит.
Видел на других сайтах ты интересовался, не помню правда где. У меня есть 6 дисков СМЗ магниевые... вес 4,75 кг 15-ые и 4,50 кг 14-ые, но вот облом и тех и тех по три((( в контакте у меня можешь глянуть, Пытаюсь найти четвертые... себе на лето... Мои нынешние R14 литьё КиК весят по 6,5 где-то...

novotuner151
16.11.2010, 14:42
Доброго времени суток всем, заказал ПК-23 0.5бара на 8кл, подскажите все нюансы при установке, с которыми столкнулись в ходе установки и эксплуатации, тему я бегло прочел, но если кто может распишите по пунктам

orlik
16.11.2010, 14:48
Нужны шайбы-что бы выровнять соосность шкивов, и гаечные кключи. ПРобеги ещё раз тему, всё описывалось.