PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в работе СЦЕПЛЕНИЯ.Решения.Советы.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Sergiraldo
08.05.2011, 01:02
Такая же беда, утром все как по маслу, но стоит немного поездить и передачи нужно втыкать с усилием.
У тебя проблема только с рычагом? Масло в КПП давно менял? заодно посмотри уровень :)

Marvel
08.05.2011, 01:11
Масло зимой менял, Shell синтетика, но и при заводском такая же беда была. Не только с рычагом, после непродолжительной поездки тоже приходится на педаль давить чтобы она ехала

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 01:18
Здравствуйте. Такая проблема- после ночного простоя рычаг переключения передач переключается мягко и плавно, и машина едет также но после минут 10 езды начинаются чудеса: рычаг становится сухой и жесткий, хоть ногой пинай чтобы переключиться, машина едет так как будто привязана на тросу, отчего соответственно приходится прибавлять оборотов и + увеличивается расход бензина до 14 на 100. На 2 и 3 передаче при переключении появляется звук как будто несколько шарикоподшипников катаются внутри металлического обруча, но повторюсь основная проблема в том что едишь как будто с заклиненными суппортами. причем клин возникает на разных передачах (кроме 4 и 5), и вдобавок когда бросаешь газ с 1 по 3 передачу машина чуть ли не сразу останавливается как вкопанная. При выжатом сцеплении и на нейтрали ничего бодобного нет. Оччень нужна помощь!

Если это сцепление, то козина-однозначно. Но походу у тебя еще , что то с КПП.

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 01:23
Если сам не разберусь, придется на диагностику ехать:(

Со сцепой разберешься, а вот с КПП придеться повозиться.:2:

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 14:29
Мужики, ссориться не стоит из-за ерунды, маленькие что ли? В личке разбирайтесь кто,что и как...

Ace
08.05.2011, 14:38
Щас я тут флудильщиков буду наказывать!:ez: Негде побеседовать?

dvmax
08.05.2011, 15:13
А у меня такая штука происходит. После стоянки, скажем на ночь, педаль сцепления работает нормально, туговато но нормально.

Если проехаться км 50 по городу, педаль нажимается с характерным хрустом, аналогичный хруст при плавном отпускании педали. Звуки напоминают пружину и словно оборванная нить в тросе трется об рубашку.

Мож у кого то было похожее. Трос по позже сменю, для проверки.

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 15:17
А у меня такая штука происходит. После стоянки, скажем на ночь, педаль сцепления работает нормально, туговато но нормально.

Если проехаться км 50 по городу, педаль нажимается с характерным хрустом, аналогичный хруст при плавном отпускании педали. Звуки напоминают пружину и словно оборванная нить в тросе трется об рубашку.

Мож у кого то было похожее. Трос по позже сменю, для проверки.

А ты тросик сцепления не пробовал смазывать?:1:

dvmax
08.05.2011, 15:22
Если честно, не пробовал, не знаю какое масло надо в него. Отработку попробовать из шприца залить (в моторе Chevron 5W-30)

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2011, 15:24
Если честно, не пробовал, не знаю какое масло надо в него. Отработку попробовать из шприца залить (в моторе Chevron 5W-30)

Можешь отработку, можешь просто масло, любое(кроме подсолнечного):1:

coman
11.05.2011, 11:08
Если честно, не пробовал, не знаю какое масло надо в него. Отработку попробовать из шприца залить (в моторе Chevron 5W-30)

лучше, что нить такое чтобы зимой не замерз трос :)

Pa1nkiller
02.06.2011, 17:47
Добрыый день,
поменял 5т км назад сцепление поставил сак с 10 подшипником(кстати когда искал 10 подшипник в Самаре с огромным трудом его нашел, как обьяснили продавцы это подшипник старого образца,я ж не глупый фото в телефон закинул чтоб не перепутать,так вот), не трагая сцепление звук тихий, а как только выжимаешь в пол и держишь там педаль звук, как будто что то трясется(стоя на месте ессно) становится намного сильнее.В педаль не отдает.Выжимной?
С подобным не сталкивался не разу,смена выжимного у меня всегда сопровождалось появлением звука при отпущенном сцеплении, а при выжатом звук пропадал, одним словом весь в непонятках.Сервисам не доверяю, ибо им только бы лишнюю копейку в карман
Проблем с включением передач+с срабатыванием сцепления нет.Что на нейтралке, что на скорости.Педаль ровно на уровне тормоза как и была выставлена при смене
Заранее спасибо

ПЕТРОВИЧЪ
02.06.2011, 18:32
Добрыый день,
поменял 5т км назад сцепление поставил сак с 10 подшипником(кстати когда искал 10 подшипник в Самаре с огромным трудом его нашел, как обьяснили продавцы это подшипник старого образца,я ж не глупый фото в телефон закинул чтоб не перепутать,так вот), не трагая сцепление звук тихий, а как только выжимаешь в пол и держишь там педаль звук, как будто что то трясется(стоя на месте ессно) становится намного сильнее.В педаль не отдает.Выжимной?
С подобным не сталкивался не разу,смена выжимного у меня всегда сопровождалось появлением звука при отпущенном сцеплении, а при выжатом звук пропадал, одним словом весь в непонятках.Сервисам не доверяю, ибо им только бы лишнюю копейку в карман
Проблем с включением передач+с срабатыванием сцепления нет.Что на нейтралке, что на скорости.Педаль ровно на уровне тормоза как и была выставлена при смене
Заранее спасибо

Подшибник не старого образца а современного. Это у тебя не выжимной, это люфт диска(диск стоит так сказать не под 90гр.,и чуть идет дисбаланс,диск играет лево/право). Это так тебе поставили в сервисе. Когда нажимаешь на педаль сцепления, то диск и карзина не соприкасается, а отжимаешь идет соприкосновение диск+корзина.

Pa1nkiller
02.06.2011, 18:34
Спасибо,а каким образом от подобного избавиться можно?
Я так понимаю поставив диск правильно?
До смены сцепления звук был такой же,машину с рук брал, да и при смене сцепления менял вилку, если честно просто в голове не укладывается как мождно поставить диск сцепления не правильно

ПЕТРОВИЧЪ
02.06.2011, 18:50
Спасибо,а каким образом от подобного избавиться можно?
Я так понимаю поставив диск правильно?
До смены сцепления звук был такой же,машину с рук брал, да и при смене сцепления менял вилку, если честно просто в голове не укладывается как мождно поставить диск сцепления не правильно

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/104s.jpg

Центрирование ведомого диска: 1 – маховик; 2 – сцепление в сборе; 3 – оправка А. 70081
– установи сцепление, расположив ведомый диск выступающей частью ступицы в сторону нажимного диска и отцентрируй диск относительно маховика оправкой А.70081 (см.рис. ), заменяющей шлицевой конец первичного вала коробки передач.

Pa1nkiller
02.06.2011, 18:54
Огромное спасибо!

Basedrum
17.06.2011, 20:32
Иногда плохо втыкаются передачи, причем бывает как по маслу входят, без лишних усилий, а иногда нужно давить, в чем причина?
Сразу прошу прощения если уже упоминалось это или не туда написал =(

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2011, 20:41
Иногда плохо втыкаются передачи, причем бывает как по маслу входят, без лишних усилий, а иногда нужно давить, в чем причина?
Сразу прошу прощения если уже упоминалось это.

Корзине пришел конец. Меняй сцепление. Даже если тяга нормальная это не значит , что сцепа нормальная.

Basedrum
17.06.2011, 22:03
Машина 7ого года, пробег 35 тысяч, но походу скрученый...

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2011, 22:59
Машина 7ого года, пробег 35 тысяч, но походу скрученый...

Говорю сцепа у тебя, меняй корзину, можешь отдельно если диск нормальный и выжимной.

ПЕТРОВИЧЪ
17.06.2011, 23:21
Стоишь на месте, включаешь разные передачи.
Если машина пытается ехать, а передачи включаются с хрустом - неотрегулировано сцепление.
Если некоторые передачи нормально, некоторые проблемно - КПП.
То нормально, то ненормально - КПП.
В любом случае начни с проверки регулировки сцепления.
На ходу все нормально?

Добавлю, на не заведеной машине если передачи включаются а на заведеной нет, и так же на горячую то это сцепа(корзина),проверено.

ПЕТРОВИЧЪ
18.06.2011, 00:33
На НЕзаведеной коробка не "крутится" и синхронизаторы не работают, возможно попадание "зуб в зуб" и на абсолютно исправном автомобиле некоторые передачи могут не включаться.
Затрудненное иногда включение первой передачи есть нормальное явление.

Да не только первая передача и некоторые другие.

coman
21.06.2011, 05:43
то Джокер: ерунда, можно подогнать.
то Грими: так ведь торможение двиглом при этом не проблема. И еще, я понимаю что это флуд, но может дадите мне ссылку или укажете темку где можно это обсудить? Так ведь реально будет удобно.

А вообще, когда притормаживаешь не нужно выжимать сцепление если не требуется полной остановки или переклчения на низшую передачу, нахрен его нажимать. Ты наверно увидел в учебных машинах такую приблуду и щас мега идею решил присвоить :))

ICEMAN
26.06.2011, 12:46
Ребят подскажите а на 21144 1.6 11183 какое сцепление стоит?

ПЕТРОВИЧЪ
26.06.2011, 14:09
Ребят подскажите а на 21144 1.6 11183 какое сцепление стоит?

08е сцепление. Фирму на выбор...

Balalai
26.06.2011, 14:56
08е сцепление. Фирму на выбор...

Лучше Sachs.

ПЕТРОВИЧЪ
26.06.2011, 15:19
Лучше Sachs.

Ну это надо смотреть по финансам...

раздумывающий
26.06.2011, 15:28
Валео тоже неплохое.

ПЕТРОВИЧЪ
26.06.2011, 15:43
Валео тоже неплохое.

В Luk не нравится пластиковая вставка в выжимном подшипнике на месте опоры вилки переключения передач ( вилка поджимается двумя усиками). Valeo - много жалоб на шум самого выжимного. Kraft - как повезет.

ICEMAN
26.06.2011, 21:29
В Luk не нравится пластиковая вставка в выжимном подшипнике на месте опоры вилки переключения передач ( вилка поджимается двумя усиками). Valeo - много жалоб на шум самого выжимного. Kraft - как повезет.
Валео давно испортилось! Так можно поставить Люк или Сакс и 2110 выжимной)

ПЕТРОВИЧЪ
26.06.2011, 23:01
Валео давно испортилось! Так можно поставить Люк или Сакс и 2110 выжимной)

Об этом исписано вся эта тема и еще 2е..........:ed:

ICEMAN
27.06.2011, 21:40
ПЕТРОВИЧЪ а может на 21144 11183 моторе стоять 2110 сцепа?

orlik
27.06.2011, 21:44
ПЕТРОВИЧЪ а может на 21144 11183 моторе стоять 2110 сцепа?

А откуда такие сомнения? У нас всё может.

ПЕТРОВИЧЪ
28.06.2011, 00:31
ПЕТРОВИЧЪ а может на 21144 11183 моторе стоять 2110 сцепа?

На Калинах может и 08 и 10. Сам лично видел.......... у нас не встречал.

Maximum6213
29.06.2011, 19:32
в последнее время бывает, что машина глохнет при трогании и при переходе с передачи на нейтраль, педаль сцепления стала очень мягкая. Сцеплению наступает хана?

ПЕТРОВИЧЪ
29.06.2011, 21:10
в последнее время бывает, что машина глохнет при трогании и при переходе с передачи на нейтраль, педаль сцепления стала очень мягкая. Сцеплению наступает хана?

Да Макс, как не прискорбно , но ему(сцеплению) действительно наступает хана. А точнее самой корзине хана.

ghostar
01.07.2011, 11:40
Друзья, развейте сомнения. Думаю, что проблема в выжимном и в износе сцепы. Машина разгоняется как надо, передачи включаются отлично всегда с первого раза, хруста никакого нет ни на одной передаче. Стоит тарахтение на холостых, которое пропадает при выжатом сцеплении. Гул громкий, сейчас стал совсем громкий. Если педаль сцепления приподнять на себя, тарахтит еще громче. При прогреве тише не становится. На скорости этот гул тоже есть, такой же громкий, чем выше обороты, тем громче. Масло в коробке немного выше уровня "макс", педаль сцепы вровень с педалью тормоза. Подъехал на сервис, сказал о проблеме, машину даже послушать не пошли, сказали, что выжимной. Но сервисменам никогда не доверяю, тем более у многих на форуме подобные проблемы заменой сцепы на сервисе не решались. Еще проблема - при трогании на низких оборотах (1100-1300) сцепление как-бы схватывает, но кратковременно, идет толчок вперед, потом как-бы отпускает на пол-секунды, потом опять толчок и дальше едет нормально. При трогании на оборотах выше 1300 ничего нет, схватывает отлично. Я думаю, диск сцепы не ровно установлен? Думаю менять сцепу на Сакс (нашел в магазине Словакию за 2300) и 10-й выжимной (пока нигде не видел). Спасет замена сцепы или проблема в чем-то другом?

ПЕТРОВИЧЪ
01.07.2011, 12:21
Друзья, развейте сомнения. Думаю, что проблема в выжимном и в износе сцепы. Машина разгоняется как надо, передачи включаются отлично всегда с первого раза, хруста никакого нет ни на одной передаче. Стоит тарахтение на холостых, которое пропадает при выжатом сцеплении. Гул громкий, сейчас стал совсем громкий. Если педаль сцепления приподнять на себя, тарахтит еще громче. При прогреве тише не становится. На скорости этот гул тоже есть, такой же громкий, чем выше обороты, тем громче. Масло в коробке немного выше уровня "макс", педаль сцепы вровень с педалью тормоза. Подъехал на сервис, сказал о проблеме, машину даже послушать не пошли, сказали, что выжимной. Но сервисменам никогда не доверяю, тем более у многих на форуме подобные проблемы заменой сцепы на сервисе не решались. Еще проблема - при трогании на низких оборотах (1100-1300) сцепление как-бы схватывает, но кратковременно, идет толчок вперед, потом как-бы отпускает на пол-секунды, потом опять толчок и дальше едет нормально. При трогании на оборотах выше 1300 ничего нет, схватывает отлично. Я думаю, диск сцепы не ровно установлен? Думаю менять сцепу на Сакс (нашел в магазине Словакию за 2300) и 10-й выжимной (пока нигде не видел). Спасет замена сцепы или проблема в чем-то другом?

Первое-это выжимной.
Второе -меняй сцепу.

ghostar
01.07.2011, 12:26
Первое-это выжимной.
Второе -меняй сцепу.

Спасибо, Петровичъ, тебе я доверяю несравнимо больше, чем сервисменам.

Maximum6213
01.07.2011, 20:00
Да Макс, как не прискорбно , но ему(сцеплению) действительно наступает хана. А точнее самой корзине хана.
ясно, а то товарисчь написал мол это скорее РХХ :)
Пока покатаюсь ещё, а как совсем сдохнет, тогда и поменяю:)

Chetyrochka
02.07.2011, 11:52
Ребят помогите какая-то ерунда со сцеплением. Вобщем педаль то мягкая то жесткая хрен нажмешь, передачи включается с трудом, но когда крутишь движок больше 5000 все ништяк включается сцепа мягкая. Диску хана???

Alex_26_rus
02.07.2011, 12:08
может и выжимной.для начала еще трос посмотреть,если закусывает как-бы.

maks90nvkz
02.07.2011, 22:50
Сегодня стоял в пробке на подъёме,стоял минут 20,и трогался раз 15,так после этого машина начала трогаться на первой после 2500-3000,через некотрое время всё прошло и больше не повторялось.Что это было?Сцепление вазовское менял 3000.

ПЕТРОВИЧЪ
03.07.2011, 00:31
Сегодня стоял в пробке на подъёме,стоял минут 20,и трогался раз 15,так после этого машина начала трогаться на первой после 2500-3000,через некотрое время всё прошло и больше не повторялось.Что это было?Сцепление вазовское менял 3000.

Сцепление нагрелось/перегрелось. А так всё в норме, ездий не переживай. Бывает.

MaDMaxRostov
04.07.2011, 19:12
У меня при включении задней передачи - хруст, подскажите это сцепление или в коробке проблема ? Остальные скорости нормально включаются.

раздумывающий
04.07.2011, 19:50
Заднюю скорость включаешь при полной остановке?

MaDMaxRostov
04.07.2011, 20:14
Заднюю скорость включаешь при полной остановке?



Да при полной остановке врубаю заднюю и с хрустом включается.

раздумывающий
04.07.2011, 20:23
Да при полной остановке врубаю заднюю и с хрустом включается.

Педаль вровень с тормозом? Давно регулировал? Сцепление новое?

MaDMaxRostov
04.07.2011, 20:34
Педаль вровень с тормозом? Давно регулировал? Сцепление новое?


Сегодня посмотрю насчет вровень или нет , даже не присматривался. Сцепление пробежало 42 тыс, я лично не ругулировал ниразу, вообщем стоковое еще скорее всего стоит.

MaDMaxRostov
04.07.2011, 20:51
У задней передачи нет синхронизаторов. Включаться надо с паузой. Отрегулируй сцепу. ООООо, нашёл: /forum/showpost.php?p=83349&postcount=81. (не верить Голове Бг - кощунство:1:)
Иногда полезно темы целиком читать.

А если я завожу машину, врубаю заднюю и она хрустит это что тогда ? Или сначала нажать педаль , сделать паузу 5 сек потом включать заднюю? Пробывал повсякому, не хрустит только если перед этим включить 4ю и то не всегда. и Вообщес тогда встречный как ругулировать сцепление, если есть ссылка буду оч. благодарен.

Вообще мужики кто что скажет , стоить менять сцепление или нет, на 4-й не трогается, глохнет, вроде бы не буксует , все передачи нормально врубаются, только задняя с хрустом, раньше такого небыло , сижу в раздумьях менять сцепление или нет. Звонил мастеруон сказал что похожу на сцепление так ка к на задней передачи синхронизавторов нету, да и по пробегу сказал если стоковое то на 42 тыс давно пора поменять, кто что думает по этому поводу ?

ПЕТРОВИЧЪ
04.07.2011, 21:06
А если я завожу машину, врубаю заднюю и она хрустит это что тогда ? Или сначала нажать педаль , сделать паузу 5 сек потом включать заднюю? Пробывал повсякому, не хрустит только если перед этим включить 4ю и то не всегда. и Вообщес тогда встречный как ругулировать сцепление, если есть ссылка буду оч. благодарен.

Вообще мужики кто что скажет , стоить менять сцепление или нет, на 4-й не трогается, глохнет, вроде бы не буксует , все передачи нормально врубаются, только задняя с хрустом, раньше такого небыло , сижу в раздумьях менять сцепление или нет. Звонил мастеруон сказал что похожу на сцепление так ка к на задней передачи синхронизавторов нету, да и по пробегу сказал если стоковое то на 42 тыс давно пора поменять, кто что думает по этому поводу ?

Я тебе скажу по опыту. Я свое родное сцепление на новой машине менял на 10тыс пробега, с хрустом втыкалась 1я и задняя передача.
меняй сцепление и проблема пропадет.:27:

раздумывающий
04.07.2011, 21:11
Вообще бывает, когда на нервяке приедешь и давай рукояткой задний ход врубать. Обязательно хрустнет. Если четко остановиться, подождать пару секунд и плавно врубать заднюю - все ОК.

ПЕТРОВИЧЪ
04.07.2011, 21:18
У меня при включении задней передачи - хруст, подскажите это сцепление или в коробке проблема ? Остальные скорости нормально включаются.

Вот тебе ссылка на регулирование сцепы с фото, пост № 248 :/forum/showthread.php?t=9202&page=9

MaDMaxRostov
04.07.2011, 21:23
Вот ты на нервах какой-то. :1: (кстати, и на 3-ей глохнуть должна).
Попробуй с паузой, как написал. На пальцах регулировку не объясню, с картинками только: http://vazillo.narod.ru/VAZ-2115/3-1-2.html. Открываешь капот и высматриваешь гайку №5.


Еще на каких нервах, только встрял на 2500 с аккумулятором, тут на тебе следующий сюрприз - это уже грубо по 5-6 штук в мес в нее впуливать :2: Мало того что то снизу начало дребезжать, под днищем , думаю что то с глушителем, или креплением глушителя, и еще и чек загорелся, вообщем полный букет в один день.

sgtraf
05.07.2011, 19:55
у меня машина дергается в районе 2 тысяч оборотов на любой скорости(в основном на 2 и 3), может ли быть дело в сцеплении? (luk 9 тыс км)

ПЕТРОВИЧЪ
05.07.2011, 20:24
у меня машина дергается в районе 2 тысяч оборотов на любой скорости(в основном на 2 и 3), может ли быть дело в сцеплении? (luk 9 тыс км)

Если педаль сцепления отрегулирована на уровне педали тормаза, то это не сцепа. Если не на уровне, отрегулируй ее.
А во-вторых замени ДПДЗ(дачик положения дроссельной заслонки).:13:

Bratella
05.07.2011, 23:28
Ребят,у меня на ниве перестали передачи держать на склоне. Скатывается как-то рывками. Диск с корзиной? Или дело серьезнее?

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2011, 00:15
Ребят,у меня на ниве перестали передачи держать на склоне. Скатывается как-то рывками. Диск с корзиной? Или дело серьезнее?

Коробка. На скорости не держит.

Сашок1
06.07.2011, 06:57
Привет парни! Вчера поставил новый к-т сцепы HOLA-все отлично, но стала периодически выскакивать первая передача в момент начала движения(до замены такого не было)-может что-то надо отрегулировать(педаль сцепы вровень с педалью тормоза).

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2011, 10:59
Привет парни! Вчера поставил новый к-т сцепы HOLA-все отлично, но стала периодически выскакивать первая передача в момент начала движения(до замены такого не было)-может что-то надо отрегулировать(педаль сцепы вровень с педалью тормоза).

Уже регулировать не чего. Сцепа видимо такая.

Сашок1
06.07.2011, 14:47
Петрович,может быть изменить длину привода переключения передач(как раз привод расчленялся при замене сцепы)

Patriot
06.07.2011, 15:52
Привет парни! Вчера поставил новый к-т сцепы HOLA-все отлично, но стала периодически выскакивать первая передача в момент начала движения(до замены такого не было)-может что-то надо отрегулировать(педаль сцепы вровень с педалью тормоза).

Сама рукоятка тоже регулируется,может далеко вперед ручка выставленна и передача не довключается, при разгоне может первая и вылетать.:21:

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2011, 17:40
Петрович,может быть изменить длину привода переключения передач(как раз привод расчленялся при замене сцепы)

Вот это попробуй. Темболее привод расчленялся. Надо было сразу написать еще в 1м своем посте это написать.

sgtraf
06.07.2011, 22:20
Если педаль сцепления отрегулирована на уровне педали тормаза, то это не сцепа. Если не на уровне, отрегулируй ее.
А во-вторых замени ДПДЗ(дачик положения дроссельной заслонки).:13:

вы были правы - ДПДЗ (старый проработал 3 года)

Сашок1
08.07.2011, 07:42
Вопрос решен-увеличил длину привода переключения передач(при замене сцепы мастер максимально уменьшил его длину).Сейчас сцепе и коробке тупо рад. Кстати сцепа HOLA отличное соотношение качество/ресурс/цена-1800р.

ПЕТРОВИЧЪ
08.07.2011, 11:58
Вопрос решен-увеличил длину привода переключения передач(при замене сцепы мастер максимально уменьшил его длину).Сейчас сцепе и коробке тупо рад. Кстати сцепа HOLA отличное соотношение качество/ресурс/цена-1800р.

Сашок, я согласен с тобой, после стока НОLА отличная сцепа. Но все же народ ставит больше Sасhs или Luk, Vаlео щас тож начало касячить. Тысяч через 10 отпиши как себя ведет данное изделие.

Petro
09.07.2011, 08:31
Требуется помощь!!!
Авто ВАЗ 2114. После замены корзины сцепления с выжимным подшипником появился странный звук. Если слегка нажать на педал (не выжимая сцепление полностью) появляется шуршаще-скрежещащий звук, выжимаешь педаль до пола звук полностью пропадает. Если прислушаться, то шум слышан при полностью отпущенной педали сцепления. На первичный вал вообще не похоже.
С начала грешил на бракованный выжимной подшипник, заставил поменять по гарантии. Ни чего не изменилось. До замены сцепления никаких звуков вообще не было.
Собираюсь ехать на юг отдыхать, но что-то страшно с таким звуком, дорога-то не близкая.
Какие будут соображении по данному случаю.
Заранее благодарю за помощь.

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2011, 09:01
Требуется помощь!!!
Авто ВАЗ 2114. После замены корзины сцепления с выжимным подшипником появился странный звук. Если слегка нажать на педал (не выжимая сцепление полностью) появляется шуршаще-скрежещащий звук, выжимаешь педаль до пола звук полностью пропадает. Если прислушаться, то шум слышан при полностью отпущенной педали сцепления. На первичный вал вообще не похоже.
С начала грешил на бракованный выжимной подшипник, заставил поменять по гарантии. Ни чего не изменилось. До замены сцепления никаких звуков вообще не было.
Собираюсь ехать на юг отдыхать, но что-то страшно с таким звуком, дорога-то не близкая.
Какие будут соображении по данному случаю.
Заранее благодарю за помощь.

История стара как мир. Это выжимной. Покатайся пока его шарики/ролики в обойме притрутся.
Можешь ехать и на Юг и на Север. Ничего страшного.

Petro
09.07.2011, 09:17
А какой выжимной можно поставить, что бы не ждать когда притрется. А то звук ну очень сильно напрягает. Корзина Kraft стоит.

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2011, 09:30
А какой выжимной можно поставить, что бы не ждать когда притрется. А то звук ну очень сильно напрягает. Корзина Kraft стоит.

Так ты еще и Крафтовский выжимной туда поставил! Езжай в магазин , покупай выжимно 10й(для ваз 2110) цельный без скоб,обойма у него металическая и ставь. И забудешь про шумы и звуки.

Иван_2113
09.07.2011, 10:33
Вот я так и сделай вчера:)петрович спасибо

Иван_2113
09.07.2011, 10:37
а мужики. Мне вчера мастер сказал что моховик мол стерся . Я посмотрел и говорю там же прям не много и говорю денег нет на него . Оставляй... Если он протерт буквально на несколько мм это серьезно уже

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2011, 12:28
а мужики. Мне вчера мастер сказал что моховик мол стерся . Я посмотрел и говорю там же прям не много и говорю денег нет на него . Оставляй... Если он протерт буквально на несколько мм это серьезно уже

Машина едет нормально? Заводится нормально? Ездий спокойно. А дальше поменяешь венец,дешевле обойдётся.

Иван_2113
09.07.2011, 13:27
Машина едет нормально? Заводится нормально? Ездий спокойно. А дальше поменяешь венец,дешевле обойдётся.

Уже все норм. Только в сервисе вообще не заводилась. Сказали мама папа контакт надо чистить ржавый... А так норм заводиться . Только пока до дома ехал раз 10 заглох точно:) по тихоньку привыкаю. Да и шум Ну выжимного
Который ушел.но говорят это не на долго. А петрович я вот взял выжимной но вроде он такой же как и в комплекте крафт. Тоже с усиками. В магазине просто сказал выжимной 10. В сервисе мне начальник их сказал что уже на крафт тоже метал выжимной делают. Я говорю ладно ставь только От 10.

Иван_2113
09.07.2011, 13:28
а что За венец вообще:) где это:)

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2011, 14:55
а что За венец вообще:) где это:)

По поводу выжимного, с лева 10 целиковый, с права Сакс
37600 37599

Венец, это то что с зубцами одевается на маховик.

Иван_2113
09.07.2011, 16:18
Понял:)Ну вроде у меня тоже что и на фото было куплено и поставленно. На упаковке написанно было 2.110 выжимной подшибник

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2011, 16:37
Понял:)Ну вроде у меня тоже что и на фото было куплено и поставленно. На упаковке написанно было 2.110 выжимной подшибник

Ну значит все будет нормально...........:27:

Petro
10.07.2011, 22:31
Я выжимной Кraft уже поменял на какой-то самарский от крафта ни чем не отличается.

Возможно ли, что шум происходит от липестков, которые находятся на разном уровне?

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2011, 00:59
Я выжимной Кraft уже поменял на какой-то самарский от крафта ни чем не отличается.

Возможно ли, что шум происходит от липестков, которые находятся на разном уровне?

Надо менять на тот ,который на фото выше. Лепестки нет. А вот от димфлекторных пружин на самом диске элементарно там их 4шт, слабенькие они у Крафта, вот и болтаются , вот и шум.
37638

klark345
11.07.2011, 10:20
Уважаемые форумчане случилась проблема когда на 2 3 или 4 скорости я начинаю отпускать газ в райене между водительским и пассажирским сиденьем начинается ужастный треск тррр тррррр когда газ даю или на нейтрале качусь такого нету помогите в чем может быть причина

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2011, 12:25
Сцепление основные неисправности


Для начала определимся, что же такое сцепление, и для чего оно так необходимо и важно для вождения автомобиля.

При помощи сцепления происходит кратковременное разъединение двигателя и трансмиссии, а также - плавное их соединение для разгона автомобиля с места. Также сцепление необходимо для переключения передач. Кроме этого, сцепление ещё и предохраняет детали трансмиссии от возможных перегрузок.

К основным деталям сцепления, так называемым исполнительным механизмам, относятся - диск сцепления, диск сцепления нажимной, или его ещё называют "корзиной" и муфта выключения сцепления с подшипником - "выжимной подшипник".

Конечно, в сцеплении есть ещё масса всяких механизмов, но не будем на них пока останавливаться. Поскольку сцепление, это самый нагруженный механизм в машине, то его приходится часто менять. Все детали сцепления идут в комплектации от завода производителя, и поэтому, менять их по отдельности нет смысла, такова технология, рекомендуемая техническим обслуживанием автомобиля.

Все механизмы притёрты друг к другу до миллиметра. И вот представьте, что Вы поменяли только "корзину", чья задача плотно прижимать ведомый диск к маховику, и в итоге Вам придётся давить на педаль сцепления с огромным усилием, чтобы увеличить силу прижима из-за недостающих каких-то 0.5 мм!

Как же понять, особенно водителю без стажа и опыта вождения, что это именно сцепление в Вашей любимой машине дало сбой? Когда Вы заводите машину, а она не набирает скорость, не набирает свою полную мощность; или же при выжимании педали сцепления Вы слышите непонятный шум-шипение; или же когда трогаетесь с места - машина дёргается или буксует, как ещё говорят "повело машину" - всё это говорит о возможных поломках сцепления машины.

Почему всё это происходит? Любой механизм рано или поздно ломается, то ли это простой износ деталей, то ли производственный брак, то ли некачественное обслуживание и несоответствующее применение.

К основным причинам, типичным неисправностям выхода из строя сцепления можно отнести:

1. Износ фрикционного материала на диске сцепления:

На диск сцепления приходятся огромные нагрузки (сколько тонн весит Ваша машина?), постоянное движение, да плюс ещё высокая температура, всё это приводит к износу фрикционных накладок, цель которых "соединить" корзину с маховиком. Причиной износа накладок может быть попадание масла из ДВС (двигателя внутреннего сгорания) или же из коробки переключения передач.

2. Поломка выжимного подшипника:

Приводит к выходу из строя лепестков корзины сцепления. То есть, при поломке выжимного подшипника, лепестки корзины будут сильнее прижиматься, подшипник может заклинить и он тогда просто срежет лепестки на корзине. В этом случае мы и слышим этот характерный шум при выжимании педали сцепления.

3. Выход из строя сенсорных пружин диска сцепления:

которые служат для смягчения самого процесса разгона машины с места. Их поломка происходит в основном из времени использования и стиля Вашей езды. Если хотите, чтобы сенсорные пружины прослужили как можно больше, то стартовать с пробуксовкой не рекомендуется.

Если же Вы не являетесь специалистом в области ремонта автомобилей, то при обнаружении типичных неисправностей сцепления не лезте туда сами, у Вас один путь - в сервис или к мастерам(знакомым) в гарж.

klark345
11.07.2011, 13:38
не подскажете в чем может быть причина???

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2011, 13:51
Уважаемые форумчане случилась проблема когда на 2 3 или 4 скорости я начинаю отпускать газ в райене между водительским и пассажирским сиденьем начинается ужастный треск тррр тррррр когда газ даю или на нейтрале качусь такого нету помогите в чем может быть причина

А сцепление здесь при чём? Это ни сцепа........:ed:

klark345
11.07.2011, 14:27
просто звук скрежещющий кащется от туда идет а если ето не сцепление а что ето может быть подскажите пожалуйста

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2011, 15:39
просто звук скрежещющий кащется от туда идет а если ето не сцепление а что ето может быть подскажите пожалуйста

На СТО не гонял? Это слушать надо. Причины могут быть и в КПП.

klark345
11.07.2011, 23:21
придется ехать просто боюсь разведут на бабки думал мож у кого так было:21:

кстати если когда разгонишся на нейтралку и на ней катится вроде ничего не скрежещет подскажите ваще можно на скорости газ полностью отпускать?? может я машину ломаю когда отпускаю?

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2011, 23:52
придется ехать просто боюсь разведут на бабки думал мож у кого так было:21:

кстати если когда разгонишся на нейтралку и на ней катится вроде ничего не скрежещет подскажите ваще можно на скорости газ полностью отпускать?? может я машину ломаю когда отпускаю?

На скорости будешь отпускать, машина будет тормазиться сама. На нейтрале ни чего не будет.

ПЕТРОВИЧЪ
12.07.2011, 02:29
Борь, не катит:ed:
У нас в узле нет зазора корзина-выжимной, т.е. выжимной подшипник постоянно нагружен и вращается всегда во время работы двигателя.
Только если перекусить трос.:1:
На классике, это да, соответствует.
У неё и первичный вал КПП по другому посажен (переднний упор в К/валу, задний в передней крышке КПП и при изношенном подшипнике первичного вала может смещаться.
У переднеприводных вал сидит на двух подшипниках в корпусе и при выжиме сцепления не нагружается по оси. Более того, если передний подшипник переднеприводной кпп изношен, то его шум появится именное при ВЫЖАТОЙ педали, т.к. освобождается ведомый диск сцепления, а его балансировка даже у лука не идеальна.

Да, согласен. Не так сформулировал предложение. Да и Luk кстати не показатель для сцепы.

klark345
12.07.2011, 09:15
сегодня ездил разгоняясь и если надо снизить скорость на нейтралку врубался и тормозил никаких скрежетов нету скрежеты идут когда я на скорости газ полностью убираю

ПЕТРОВИЧЪ
12.07.2011, 12:22
Извини. Скажу так - ни у кого не идеальна. Нет смысла над ним изголяться, не те обороты не та область применения.
Биение есть у всех. У кого-то больше,у кого-то меньше.
ЛУК нормальная сцепа для умеренной езды.
Для гончикофф пиленга и дешево и сердито)))
Включается мгновенно, крутящий момент держит с превышением требований, ого-го.

На Пиленге не ездил. А для всех видов езды самое нормальная сцепа я считаю Sаchs, потом уже Luk.

Petro
12.07.2011, 22:29
По моей проблеме, решил что все таки первичный вал. У товарища послушать, такой же звук, а у него точно первичный вал. Сколько можно с таким шумом проездить? И когда подшипники первичного вала совсем накрываются звук очень сильный или нет.
Всю голову себе пробил, ехать далеко, не охото в неприятные ситуации попадать.

Alex_26_rus
12.07.2011, 23:31
у кого-то педаль издает хруст?такое впечатление,что трос скрипит,противно так,пластик о металл или резина о металл,на автоладе читал ранее о такой проблеме.один раз устранял,путем залития масла через верхнюю пробку,она же направляющая верхняя,вилки,лил,чтобы попала вниз,на нижнюю втулку.раз делал так помогло,но не надолго.при разборе коробки,заодно предварительно промазали и ее.а вот на днях,после 5 т пробега,опять заскрипела.почитав опять же на автоладе,но там обсуждалась проблема скрипа на 10-ой коробке,а там трос другой,я сегодня опять открыл крышку вилки,благо она не закостенела еще,недавно менял ее,пролил опять маслом,педаль опять в норме,хруста и скрипа нет,а трос при отсоединении от вилки ходил мягко,я его после покупки весь пролил и промазал,внутри.если кому было интересно,спасибо,что дочитали.

greimi
12.07.2011, 23:40
у кого-то педаль издает хруст?такое впечатление,что трос скрипит,противно так,пластик о металл или резина о металл,на автоладе читал ранее о такой проблеме.один раз устранял,путем залития масла через верхнюю пробку,она же направляющая верхняя,вилки,лил,чтобы попала вниз,на нижнюю втулку.раз делал так помогло,но не надолго.при разборе коробки,заодно предварительно промазали и ее.а вот на днях,после 5 т пробега,опять заскрипела.почитав опять же на автоладе,но там обсуждалась проблема скрипа на 10-ой коробке,а там трос другой,я сегодня опять открыл крышку вилки,благо она не закостенела еще,недавно менял ее,пролил опять маслом,педаль опять в норме,хруста и скрипа нет,а трос при отсоединении от вилки ходил мягко,я его после покупки весь пролил и промазал,внутри.если кому было интересно,спасибо,что дочитали.
у меня тоже так хрустело зимой, всё руки не доходили заняться, в и тоге заклинило выжимной.:2:

Alex_26_rus
12.07.2011, 23:44
не,у меня не выжимной,поскольку менял его недавно,звук идет не хрустящий,а именно скрип,как пластик по металлу,типа того.такое ощущение,что трус внутри гофры трется,а когда вилку смажешь,пропадает.на 5-7 т хватает.

greimi
13.07.2011, 00:02
не,у меня не выжимной,поскольку менял его недавно,звук идет не хрустящий,а именно скрип,как пластик по металлу,типа того.такое ощущение,что трус внутри гофры трется,а когда вилку смажешь,пропадает.на 5-7 т хватает.

может по вилке масло на шкиф попадает и смазывает его на время?

Alex_26_rus
13.07.2011, 11:51
может по вилке масло на шкиф попадает и смазывает его на время?
трудно сказать,с пластиковой втулкой смазывать не рекомендуют вообще.но вопрос,почему новый поставил и все нормально,а со временем потом скрип педали?
а больше ни у кого так не бывает?на автоладе так там у многих такая ерунда.

раздумывающий
13.07.2011, 23:57
У меня некоторое время назад появился достаточно странный скрип при отпускании сцепления. Скрип будто бы трос обо что-то трется и по характеру как будто кто-то негромко говорит "ух!", причем сперва уверенно, а потом все тише и тише. Звучит где-то на трети хода педали от выжатого положения и только при отпускании. Про работе сцепления и КПП претензий нет - все четко.

Что это?

ПЕТРОВИЧЪ
14.07.2011, 00:06
У меня некоторое время назад появился достаточно странный скрип при отпускании сцепления. Скрип будто бы трос обо что-то трется и по характеру как будто кто-то негромко говорит "ух!", причем сперва уверенно, а потом все тише и тише. Звучит где-то на трети хода педали от выжатого положения и только при отпускании. Про работе сцепления и КПП претензий нет - все четко.

Что это?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/105s.jpg

Привод сцепления: 1 – педаль сцепления; 2 – кронштейн крепления нижнего наконечника оболочки троса; 3 – оболочка троса; 4 – нижний наконечник оболочки троса; 5 – гайка; 6 – защитный чехол; 7 – поводок троса; 8 – рычаг вилки выключения сцепления; 9 – оттяжная пружина педали сцепления; 10 – трос; 11 – верхний наконечник оболочки троса; 12 – обойма; 13 – стопорные скобы; 14 – ось педалей; 15 – кронштейн педалей сцепления и тормоза; 16 – дистанционная втулка; 17 – втулки педали сцепления; 18 – педаль тормоза; А — элемент поводка троса; Х — ход педали сцепления

- 7,8, А -ухает.

раздумывающий
14.07.2011, 00:11
Ну все это находится в достаточно доступном месте, можно смазать прямо сверху. Это радует, а то уже забодало ухать, особенно после дождичка. А смазывать лучше, как я понимаю, литолом или шрус-м?

ПЕТРОВИЧЪ
14.07.2011, 00:18
Ну все это находится в достаточно доступном месте, можно смазать прямо сверху. Это радует, а то уже забодало ухать, особенно после дождичка. А смазывать лучше, как я понимаю, литолом или шрус-м?

Я бы смазал бы Шрусом.

MaDMaxRostov
18.07.2011, 21:11
Сегодня на рынке смотрел сцепление SACHS, якобы немецкое 3500, Словакия или Словения 1800 руб, кт о в курсе почему такой разброс цен? Разве то что Словаки выпускаюти в 2 раза хуже ?

ПЕТРОВИЧЪ
18.07.2011, 21:21
Сегодня на рынке смотрел сцепление SACHS, якобы немецкое 3500, Словакия или Словения 1800 руб, кт о в курсе почему такой разброс цен? Разве то что Словаки выпускаюти в 2 раза хуже ?

Чисто Немецкое сцепление SACHS у нас на рынке не продётся 100 проц.!!!!!!!(Немецкое сцепление мщжешь отличить по корзине, у нее концы лепестков чуть загнуты во внутрь), на остальных концы прямые. Словакия или Словения идет от 2500 р(и производитель пиштся на белой вставке). , Турция -1800р., так же как и Люк Турецкий.
Производитель пищется не на белой вставке на коробке(там написано Германия штаб-квартира), а на самой коробке в нижнем углу на синим фоне.
Тебя ввели в заблуждение.

Вот корзина Германия(на 10й корзине концы тож загнуты)
http://www.spares-bmw.ru/td_loader.php?cmd=image&did=2184618&gid=896848

Это Слоения/Словакия
37889

Это адрес штаб-квартиры в Германии
37888

MaDMaxRostov
18.07.2011, 21:35
Тоесть то что за 1800 это даже и не Словения ? Турция разве делает Сакс ?

ПЕТРОВИЧЪ
18.07.2011, 21:47
Тоесть то что за 1800 это даже и не Словения ? Турция разве делает Сакс ?

Да к сожалению уже делает. И сцепу и аморты.
За 3500р, тебе могут впарить Словению или Словакию, смотри внимательно производителя!!!!!!!!!!!! Продавцам на рынке не верь.......:ed:

ykky
19.07.2011, 13:51
всем привет!у меня тут такое дело...иногда не могу цепление выжать обычно перед светофором нажимаю тормоз потом только цепление...а цепление не не выжимается колом стает..а когда трогаюсь все нормально и переключаюсь тоже нормально...вот именно когда сначоло торможу потом цепление не выжимается я думаю это цепление и сколько я могу на нем проехать..

Ace
19.07.2011, 14:04
всем привет!у меня тут такое дело...иногда не могу цепление выжать обычно перед светофором нажимаю тормоз потом только цепление...а цепление не не выжимается колом стает..а когда трогаюсь все нормально и переключаюсь тоже нормально...вот именно когда сначоло торможу потом цепление не выжимается я думаю это цепление и сколько я могу на нем проехать..

Попробуй сначалоотрегулировать трос сцепления.должнонемного помочь, ноне на долго. Если сцеплениенакрылось тоегонужнобыстрее мнять. А то я чутьв аварию из-за сцепы не попал.

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 14:31
Попробуй сначалоотрегулировать трос сцепления.должнонемного помочь, ноне на долго. Если сцеплениенакрылось тоегонужнобыстрее мнять. А то я чутьв аварию из-за сцепы не попал.

Серег я добавлю........У него выработка на лепистках корзины. Сцепление закусывает. Менять надо, а то не дай бог.........:13:

ykky
19.07.2011, 16:26
Серег я добавлю........У него выработка на лепистках корзины. Сцепление закусывает. Менять надо, а то не дай бог.........:13:

спасибо...я могу еще проехать 500 км...мне надо до башкирии а там я по меняю..

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 16:41
спасибо...я могу еще проехать 500 км...мне надо до башкирии а там я по меняю..

Попробуй. Но гарантии дать не могу, как поведёт себя сцепа в дороге.

greimi
19.07.2011, 17:59
спасибо...я могу еще проехать 500 км...мне надо до башкирии а там я по меняю..

а чё там ехать то. на трассе реже переключаеш передачи. самое главное перед подьёмом в гору нужную передачу втыкай и без проблем и тормози с выжатым сцеплением зарание.я так с башкирии ехал 2года назад, тока я там сцепу убил в казани делал:11:

ykky
19.07.2011, 20:47
а чё там ехать то. на трассе реже переключаеш передачи. самое главное перед подьёмом в гору нужную передачу втыкай и без проблем и тормози с выжатым сцеплением зарание.я так с башкирии ехал 2года назад, тока я там сцепу убил в казани делал:11:

в пятницу поеду....посморим.:1:

ПЕТРОВИЧЪ
19.07.2011, 20:53
Отпишись потом как доехал, как замена прошла и т.д.

ykky
19.07.2011, 22:03
подскажи пожалуйста...какое мне цепление поставить...

greimi
19.07.2011, 22:28
подскажи пожалуйста...какое мне цепление поставить...

/forum/showthread.php?t=9204
здесь читай( лучше с конца). я бы взял сакс и десяточный выжимной

magnat88
26.07.2011, 16:06
Значит подведем итог если брать сцепу Сакс то тольго германия а если нет то Лук (турция) так аль нет

Maximum6213
26.07.2011, 17:33
какой нужно брать сцепление, чтоб постоянно трогаться со 2й передачи? Или абсолютно любое, но тока с металлическим выжимным?

ПЕТРОВИЧЪ
26.07.2011, 19:09
какой нужно брать сцепление, чтоб постоянно трогаться со 2й передачи? Или абсолютно любое, но тока с металлическим выжимным?

Макс, я на Саксе со 2й трогаюсь свободно. Да и на Люк тож можно.

раздумывающий
26.07.2011, 21:28
На валео тоже со второй трогаюсь. Вроде как машина на 2 должна трогаться по мурзилке при любом сцеплении, а на 3 глохнуть. Что-то типа теста для сцепы.

Maximum6213
26.07.2011, 22:47
Макс, я на Саксе со 2й трогаюсь свободно. Да и на Люк тож можно.
спасибо, Борь!
Просто мне в КПП сервисе (где занимаются сцеплениями и коробками на наши тачки) сказали, что при трогании со 2й передачи сцепа горит тока в путь.

Санек пожарный
26.07.2011, 22:50
Макс,ты косячишь,про выбор сцеплеиня другая тема есть. Со 2-й передачи постоянно трогаться зачем?

Maximum6213
26.07.2011, 22:58
Макс,ты косячишь,про выбор сцеплеиня другая тема есть. Со 2-й передачи постоянно трогаться зачем?
на первой не нра трогаться, чёта дёргается, ревёт, потом на 2ю переключаешь - рывок. А если сразу со 2й - всё мягко и плавно, немного разгона и сразу на 4ю :eo::eo::eo:

ПЕТРОВИЧЪ
26.07.2011, 23:56
спасибо, Борь!
Просто мне в КПП сервисе (где занимаются сцеплениями и коробками на наши тачки) сказали, что при трогании со 2й передачи сцепа горит тока в путь.

Да ни хрена она не горит. Гонят тебе , к гадалке не ходи......:1:

Maximum6213
27.07.2011, 00:11
окей:)

Patriot
27.07.2011, 09:51
Да ни хрена она не горит. Гонят тебе , к гадалке не ходи......:1:
Борь,это ты говоришь человеку,который за 10000 умудрился уходокать сцепу:bj::bj:

Maximum6213
27.07.2011, 18:27
Борь,это ты говоришь человеку,который за 10000 умудрился уходокать сцепу:bj::bj:
вообще-то Я на родной сцепе ещё 24 тыщи км проехал с завода и пока вроде нормэ

ПЕТРОВИЧЪ
27.07.2011, 18:33
вообще-то Я на родной сцепе ещё 24 тыщи км проехал с завода и пока вроде нормэ

Ну 24000 км на родной сцепе , это еще нромально.............

Maximum6213
27.07.2011, 18:38
Ну 24000 км на родной сцепе , это еще нромально.............
ну да, просто меня бесит то, что трогаюсь Я без рывка, а с 1й на 2ю - рывок, хоть небольшой, да есть. А чтобы его не было, нужно втопить посильнее - но тогда расход подскочит...

ПЕТРОВИЧЪ
27.07.2011, 18:40
ну да, просто меня бесит то, что трогаюсь Я без рывка, а с 1й на 2ю - рывок, хоть небольшой, да есть. А чтобы его не было, нужно втопить посильнее - но тогда расход подскочит...

Так замени на импортное САКС, Люк и будешь трогаться плавно, даже не нажимая на газ.:27:

Maximum6213
27.07.2011, 18:46
Так замени на импортное САКС, Люк и будешь трогаться плавно, даже не нажимая на газ.:27:
и рывков при переключении на 2ю не будет?
П.С. У меня даж при переключении на 3 иногда бывает подёргивает

ПЕТРОВИЧЪ
27.07.2011, 22:20
и рывков при переключении на 2ю не будет?
П.С. У меня даж при переключении на 3 иногда бывает подёргивает

Рывков не будет. А провал между 1й и 2й так и останется и это не сцепа а КПП.
И на 3й не будет рывков. Поставь и сам прочуствуешь.

Maximum6213
27.07.2011, 22:31
Рывков не будет. А провал между 1й и 2й так и останется и это не сцепа а КПП.
И на 3й не будет рывков. Поставь и сам прочуствуешь.
ясно, докатаю уж это, а там сакс поставлю

150x2
28.07.2011, 20:26
Мужики подскажите тысяч 5 назад поставил сцепу-валео всборе, недавно загремело при работе на нейтралке-несильный характерный шум-тут про такой много описано, Петрович помница писал что гремят так пружины на диске-я блин специально выбирал с 4я пружинами-что уменьшало возможность появления этого гребаного шума. Кореш посоветовал немного тросик "отпустить"-что выжимной у меня гоняет и я сегодня чуть-витка на 4-5 открутил гайку тросика которая ближе к рулю и закрутил которая ближе к бамперу. Сперва вроде показалось что помогло-но нихрена подобного. Только сцепа раньше хватать начала вроде и отпускаеться "как то не так" Че делать менять выжимной? Как я понял шум этот особо ни на что не влияет кроме сцука нервов? =)

ПЕТРОВИЧЪ
28.07.2011, 20:51
Мужики подскажите тысяч 5 назад поставил сцепу-валео всборе, недавно загремело при работе на нейтралке-несильный характерный шум-тут про такой много описано, Петрович помница писал что гремят так пружины на диске-я блин специально выбирал с 4я пружинами-что уменьшало возможность появления этого гребаного шума. Кореш посоветовал немного тросик "отпустить"-что выжимной у меня гоняет и я сегодня чуть-витка на 4-5 открутил гайку тросика которая ближе к рулю и закрутил которая ближе к бамперу. Сперва вроде показалось что помогло-но нихрена подобного. Только сцепа раньше хватать начала вроде и отпускаеться "как то не так" Че делать менять выжимной? Как я понял шум этот особо ни на что не влияет кроме сцука нервов? =)

Пружины возможно, но рано.
Ставил выжимной родной из комплекта? Тогда меняй подшипник на 10й.

150x2
28.07.2011, 21:00
Да дядь Борь! Такая херь была-купил я железный выжимной-всё как тутамче рекомендовали все-мужик что ставил посмотрел на него-блин говорит он на пол см шире может недовыжимать, я то говорит поставлю мне похрен-но лучше из комплекта. Я чета мозгами то почесал друг об друга-ставь говорю из комплакта чтоли... Честно он просто намного лучше и легче крутился из комплекта относительно железного... коробку снимать-опять полторашку жалко блин. Тросиком то нихрена нарегулировать не удастся? Проблем то от этого гудения кроме никаких не будет?

ПЕТРОВИЧЪ
28.07.2011, 21:17
Да дядь Борь! Такая херь была-купил я железный выжимной-всё как тутамче рекомендовали все-мужик что ставил посмотрел на него-блин говорит он на пол см шире может недовыжимать, я то говорит поставлю мне похрен-но лучше из комплекта. Я чета мозгами то почесал друг об друга-ставь говорю из комплакта чтоли... Честно он просто намного лучше и легче крутился из комплекта относительно железного... коробку снимать-опять полторашку жалко блин. Тросиком то нихрена нарегулировать не удастся? Проблем то от этого гудения кроме никаких не будет?

Пока не будет. Но современем выработка будет больше,шуметь будет сильнее и в конце концов просто развалится/рассыпиться , не дай бог в самый не подходящий момент.

150x2
28.07.2011, 21:25
Ещё небольшой удар-толчок происходит при отжиме сцепы иногда-говорят нехриново бы сменить тросик всё верно?

ПЕТРОВИЧЪ
28.07.2011, 21:35
Ещё небольшой удар-толчок происходит при отжиме сцепы иногда-говорят нехриново бы сменить тросик всё верно?

Тросик замени, он имеет свойства растягиваться, так же как и ремень ГРМ. И педаль сцепления выстави на уровне педали тормаза.

AiNt
29.07.2011, 12:11
Добрый день, такой вопрос, очень туго врубаются скоростя, машине 2 года, брал с рук, после пахана 10ке на которой я 2 пальцами мог воткнуть любую скорость, мне на 14 кажется мегажесткая коробка. У всех так?

Patriot
29.07.2011, 12:18
Добрый день, такой вопрос, очень туго врубаются скоростя, машине 2 года, брал с рук, после пахана 10ке на которой я 2 пальцами мог воткнуть любую скорость, мне на 14 кажется мегажесткая коробка. У всех так?

/forum/showthread.php?t=881

Mixa77777
29.07.2011, 21:45
Мужики, подскажите, что может скрипеть при нажатии на педаль сцепления? Звук идет именно со стороны сцепления а не самой педали, примерно из области рычага за который зацеплен трос сцепления.

Колыч
29.07.2011, 22:06
Мужики, подскажите, что может скрипеть при нажатии на педаль сцепления? Звук идет именно со стороны сцепления а не самой педали, примерно из области рычага за который зацеплен трос сцепления.

Попробуй трос привода сцепления моторным маслом смазать, шрицем подай. Мож еще втулки вилки включения сцепления смазать нужно.

Mixa77777
29.07.2011, 22:56
Попробуй трос привода сцепления моторным маслом смазать, шрицем подай. Мож еще втулки вилки включения сцепления смазать нужно.
Тросс поменял, всё смазано, и скрип точно не от него. Чтоб смазать втулки как я понимаю надо снимать коробку?

ПЕТРОВИЧЪ
30.07.2011, 11:26
Тросс поменял, всё смазано, и скрип точно не от него. Чтоб смазать втулки как я понимаю надо снимать коробку?

Да ни надо ни чего снимать. Там где начало тросика под капотам.

Mixa77777
30.07.2011, 12:30
Да ни надо ни чего снимать. Там где начало тросика под капотам.
В каком месте смазывать? Скрип идет примерно из обведенной красным области.
http://i25.fastpic.ru/thumb/2011/0730/af/1267f68356fea87a38d00494439068af.jpeg (http://fastpic.ru/view/25/2011/0730/1267f68356fea87a38d00494439068af.jpg.html)

ПЕТРОВИЧЪ
30.07.2011, 15:05
В каком месте смазывать? Скрип идет примерно из обведенной красным области.
http://i25.fastpic.ru/thumb/2011/0730/af/1267f68356fea87a38d00494439068af.jpeg (http://fastpic.ru/view/25/2011/0730/1267f68356fea87a38d00494439068af.jpg.html)

Вот здесь всё и смазывай. С верху литолом а недоступные места через шприц маслом.

Maximum6213
06.08.2011, 19:39
ребят, скажите, юзал кто сцепление БелМаг?
http://www.rain-magazine.ru/good-groups/clutch/271-belmag_art0708.html
Какие отзывы?

Колыч
07.08.2011, 12:08
Maximum6213. Рекламе не верю. Однозначно. На свой "страх и риск" поставил LUK (вроде Дойчланд, продавец знакомый), пока все радует, мягко и шума меньше стало в разы. До энтого ВИС стоял, прям с завода (2004г.), жестковато было и принимало поздно и с рывками, ну и шум конечно... Выжимной высох, а сама сцепа еще живая с виду. Но, надо отдать дань уважения нашим производителям сцепы, комфорта ноль, но с функциональностью всё на высоте!:27:

ПЕТРОВИЧЪ
07.08.2011, 16:45
ребят, скажите, юзал кто сцепление БелМаг?
http://www.rain-magazine.ru/good-groups/clutch/271-belmag_art0708.html
Какие отзывы?

Макс, товарищ ставил, прошел 14 тыс.,отзыв по нем, мягче чем ВИС ,но выжимной один хрен 10й ставил. Вообщем брать можно как бюджетное.

Maximum6213
07.08.2011, 16:56
Макс, товарищ ставил, прошел 14 тыс.,отзыв по нем, мягче чем ВИС ,но выжимной один хрен 10й ставил. Вообщем брать можно как бюджетное.
просто парниша может достать сцепу такую по 1100р за штуку

Колыч
07.08.2011, 17:04
просто парниша может достать сцепу такую по 1100р за штуку

Ну да, дешево и сердито, а работы-то сколько по замене? И, в пути подвести может...

Alex_26_rus
07.08.2011, 19:25
такой вопрос - может ли быть проблема из-за сцепления,если при любой скорости,от 20 и вплоть до 110,при отпускании педали газа,рывок,толчек,как-бы удар,вроде как кто-то схватил сзади,но без педали едит,нормальное торможение двигателем,такой противный дерг назад,а при нажатии на педаль опять,рывок толчек,ручка кпп, соответсвенно назад сильно дергается.
на скоростях 20-60,сильно чувствуется.а если еле еле придавить на педаль,а потом уже нормально придавить,такого рывка нет.

ПЕТРОВИЧЪ
07.08.2011, 19:43
такой вопрос - может ли быть проблема из-за сцепления,если при любой скорости,от 20 и вплоть до 110,при отпускании педали газа,рывок,толчек,как-бы удар,вроде как кто-то схватил сзади,но без педали едит,нормальное торможение двигателем,такой противный дерг назад,а при нажатии на педаль опять,рывок толчек,ручка кпп, соответсвенно назад сильно дергается.
на скоростях 20-60,сильно чувствуется.а если еле еле придавить на педаль,а потом уже нормально придавить,такого рывка нет.

Может. Посмотри саму вилку сцепления к чему тросик цепляется под капотом. Она не должна люфтить.

Колыч
07.08.2011, 20:00
такой вопрос - может ли быть проблема из-за сцепления,если при любой скорости,от 20 и вплоть до 110,при отпускании педали газа,рывок,толчек,как-бы удар,вроде как кто-то схватил сзади,...,а потом уже нормально придавить,такого рывка нет.

Машина она вообще, как и чел, любит ласку. А так-то, когда газую, бросаю, и вообще "рву", она постоянно "дергается", тоже понять не могу, а почему...:bd:

Alex_26_rus
07.08.2011, 20:59
Может. Посмотри саму вилку сцепления к чему тросик цепляется под капотом. Она не должна люфтить.

борь,вилку менял же недавно.с чего ей люфтить,снизу трубка ,в нее входит и сверху тексталитовая,я ее не давно снимал,в начале лета,масла туда накапал,скрип педали был,во втулку смазки графитовой,назад поставил,села нормально.с чего там люфт может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
08.08.2011, 13:17
борь,вилку менял же недавно.с чего ей люфтить,снизу трубка ,в нее входит и сверху тексталитовая,я ее не давно снимал,в начале лета,масла туда накапал,скрип педали был,во втулку смазки графитовой,назад поставил,села нормально.с чего там люфт может быть?

Тоды само сцепление. Или диск или корзина. Больше не чему .

Alex_26_rus
08.08.2011, 15:13
сегодня ездил с мастером,он проехался,потом подняли машину -при покачивании колес слышны щелчки диска.буду менять сцепу в сборе.(((опять.

ПЕТРОВИЧЪ
08.08.2011, 16:41
сегодня ездил с мастером,он проехался,потом подняли машину -при покачивании колес слышны щелчки диска.буду менять сцепу в сборе.(((опять.

Ну вот. Последняя версия оказалась точной. Тока меняй на нормальное сцепления(не надо типо Крафт или еще чего нибудь).

magnat88
10.08.2011, 10:23
Форумчане подскажите решил заменить сцепление, появляются подергивания при отпускании сцепления, но оно свое отходило 85000 км, если честно то заменил бы на такоеже но найти наверное не реально, буду ставить лук или сакс с 10 шным выжимным для начала вопрос про выжимной при прочтении ветки у некоторых он не подходил скорее всего они не тот брали так ли это, номера переписал которые давали но они как я понимаю в разных магазинах записываются по разному имею в виду последнюю цифру 1, значит лучше искать чтоб не перепутать полностью в железной оболочки, и второй вопрос что еше заранее купить и поменять (еще думаю купить сальник первичного вала немного масло подтекает но не снимая коробки не определить откуда). Жду советов заранее спасибо, ах да забыл мне еще говорили что есть заглушки для шрусов чтоб не сбить центрацию, старых шрусов нет кто что знает или что кто вставлял.

magnat88
11.08.2011, 09:01
К сожелению не кто не ответил, все уже купил как и писал выше, сцепу купил сакс, лук не было поставим посмотрим.

ПЕТРОВИЧЪ
11.08.2011, 09:20
К сожелению не кто не ответил, все уже купил как и писал выше, сцепу купил сакс, лук не было поставим посмотрим.

Выжимной взял тот ,что надо?
В принципе можно брать Фенокс(Беларусь), тож самое,только цвет золотистый.

magnat88
11.08.2011, 12:24
Выжимной вроде тот сегодня ночью буду все ставить посмотрим как подойдет, без 1 и весь в металле, но сперва с одной стороны открытый дали я говорю не тот ПЕТРОВИЧ писал в металле значит и мне в металле.

mpro
13.08.2011, 12:53
выжимной подшипник надо брать с таким номером?
2110-1601182

Gary
26.08.2011, 11:58
Заменили мне вчера сцепление на Sachs. Я его в Би-Би купил свободно. То-ли Словакия, то-ли Словения (не помню уже).
Со старым была пробуксовка, машина ехала только на маленьких оборотах. Педалью надо было работать очень нежно - чуть нажмешь по-резче - мотор ревет, а машина не разгоняется.
Замена сцепления все исправила. Педаль почти не чувствую. Срабатывает почти у самого пола в начале хода. С непривычки частенько глохну. :11:
Приходится менять алгоритм взаимодействия с педалью. Думаю, минут 10-20 в вялотекущей пробке выработают новый алгоритм, и я к нему привыкну. :15:

nit
27.08.2011, 22:09
вопрос такой, надо подсказать мне кто знает. машина 2004 г.в. ваз 2115, сцепа родная, пробег 41500 км где-то, сцепление выше педали тормоза на 4 см где-то, свободный ход совсем маленький, да и когда покупал авто он тоже был маленький но больше раза в 2. вопрос, что делать? всё работает нормально у меня, машина едет нормально. вопрос, что делать? может тросик подтянуть? или сцепа уже подыхает?шумов нет. единственное меня бесит это, то что ход педали сцепления был маленький раньше, а стал вообще малелнький. нельзя ли было при продаже подтянуть, или на заводе сделать нормально?

greimi
27.08.2011, 22:19
подтяни тросик, не понравится, вернёш обратно или же сцепу под замену

nit
27.08.2011, 22:24
подтяни тросик, не понравится, вернёш обратно или же сцепу под замену

как подтянуть? просто я не знаю. жду подсказок. а что может не понравиться?

ПЕТРОВИЧЪ
27.08.2011, 22:50
как подтянуть? просто я не знаю. жду подсказок. а что может не понравиться?

Вообще то пкдаль сцепления должна быть на уровне педали тормаза. Если педаль поднимается, то это говорит о том, что сцеплению подходит капец.
Отрегулируй педаль на уровне тормаза, если будет пробуксовка, СЦЕПУ ПОД ЗАМЕНУ!!!!!!!!!!!!
Вот тебе ссылка регулировки тросика: http://vazillo.narod.ru/VAZ-2115/3-1-2.html

Mayer
27.08.2011, 23:32
в эту неделю стал ездить как чайник.пару раз заглох на светофоре.усилилась вибрация при трогании.Сцепление ни стого ни с сего то хватает,то рывками идет,то вообще не едет,пока газку не дашь и то рывком дергаешься.Педаль то легкая,то тяжелая.сам не могу понять что стряслось.Сцепление Крафт-Тек-выжимной из комплекта.Прошел на нем тысяч 20.больше ни за что его не поставлю.Настоящее ГАУНО.и никому не советую

ПЕТРОВИЧЪ
28.08.2011, 00:36
в эту неделю стал ездить как чайник.пару раз заглох на светофоре.усилилась вибрация при трогании.Сцепление ни стого ни с сего то хватает,то рывками идет,то вообще не едет,пока газку не дашь и то рывком дергаешься.Педаль то легкая,то тяжелая.сам не могу понять что стряслось.Сцепление Крафт-Тек-выжимной из комплекта.Прошел на нем тысяч 20.больше ни за что его не поставлю.Настоящее ГАУНО.и никому не советую

Меняй сцепу на нормалную и выжимной не из комплекта, а 10й.(как видно на коробке применяется и в 08 сцеплениях) .
http://images.avtovolga.ru/imgs/33361.jpg

Такой же, только Фенокс( Беларусь).
http://images.avtovolga.ru/imgs/13277.jpg

А вот такой ставить не надо!!!!!!!!!!, внутри пластиковый сепаратор в отличии верхних образцов.
http://www.volga-motors.ru/pic/product/21101601180.jpg
http://img.autorambler.ru/img/kbarticle/be6a59e887ec1c151529765d1577f2e9.jpeg

Glutamine
30.08.2011, 18:39
Сегодня видел такой выжимной в БИ БИ, правда у них только один десятошный, производитель АВТОВАЗ. Или не принципиально кто делает, а главное что бы похож был на тот, что на фотке?? (номер того, что видел был 1601180 01)
И вот возник вопрос, на который возможно давали ответ, но я не увидел, не сочите за флуд.
Luk ведь хорошее сцепление со своим выжимным, но так ли плох выжимной идущий в комплекте?? Какие преимущества у десятошного выжимного??

Scorp1on
30.08.2011, 19:41
Сегодня видел такой выжимной в БИ БИ, правда у них только один десятошный, производитель АВТОВАЗ. Или не принципиально кто делает, а главное что бы похож был на тот, что на фотке?? (номер того, что видел был 1601180 01)
И вот возник вопрос, на который возможно давали ответ, но я не увидел, не сочите за флуд.
Luk ведь хорошее сцепление со своим выжимным, но так ли плох выжимной идущий в комплекте?? Какие преимущества у десятошного выжимного??

Разницы нет, бери спокойно АвтоВАЗ. У иностранных производителей выжимные ходят очень мало, это связано с облегченными пластиковыми элементами.

ПЕТРОВИЧЪ
30.08.2011, 20:29
Сегодня видел такой выжимной в БИ БИ, правда у них только один десятошный, производитель АВТОВАЗ. Или не принципиально кто делает, а главное что бы похож был на тот, что на фотке?? (номер того, что видел был 1601180 01)
И вот возник вопрос, на который возможно давали ответ, но я не увидел, не сочите за флуд.
Luk ведь хорошее сцепление со своим выжимным, но так ли плох выжимной идущий в комплекте?? Какие преимущества у десятошного выжимного??

ВСЕ ВЫЖИМНЫЕ ИЗ КОМПЛЕКТА ИДУТ НА СКОБАХ(см.фото выше) . Со временем скобы расшатываются и начинается гул, 10й без скоб, целиковый и внутренний сепаратор железный а не пластиковый.

Glutamine
30.08.2011, 21:25
Я в другой теме уже описывал, но повторюсь, потому что морочусь менять иль нет сцепу. ВОобщем что проделал, замена ДМРВ, ДПДЗ, чистка дроссельной заслонки, чистка ДХХ( ему менее полу года), замена сетки фильтра в бензонасосе, так же бензо фильтр менялся 1000 назад. Машина ревела, но разгонялась как то не динамично. Сказали, сцепление. ПОдтянул немного, выравнял с педалью тормоза. Передачи стали хуже включаться, но сцепление стало схватывать ниже(до этого педаль была выше тормоза и сцепа схватывала почти в самом верху). Так вот вопрос, в сцепе всё же дело? или есть другие варианты??
п.с. Менялись до всего того, что я выше написал месяц назад, ремень ГРМ, помпы, ролик, сальник коленвала, распредвала, но после этой замены машина , если память не изменяет, ехала нормально, но люди говорят, что может быть ушло зажигание и фазы, мол при ремонте мастер неверно выставил метку.

mpro
30.08.2011, 21:44
Я в другой теме уже описывал, но повторюсь, потому что морочусь менять иль нет сцепу. ВОобщем что проделал, замена ДМРВ, ДПДЗ, чистка дроссельной заслонки, чистка ДХХ( ему менее полу года), замена сетки фильтра в бензонасосе, так же бензо фильтр менялся 1000 назад. Машина ревела, но разгонялась как то не динамично. Сказали, сцепление. ПОдтянул немного, выравнял с педалью тормоза. Передачи стали хуже включаться, но сцепление стало схватывать ниже(до этого педаль была выше тормоза и сцепа схватывала почти в самом верху). Так вот вопрос, в сцепе всё же дело? или есть другие варианты??
п.с. Менялись до всего того, что я выше написал месяц назад, ремень ГРМ, помпы, ролик, сальник коленвала, распредвала, но после этой замены машина , если память не изменяет, ехала нормально, но люди говорят, что может быть ушло зажигание и фазы, мол при ремонте мастер неверно выставил метку.

не претендую на точный ответ, но имхо со сцепой у тебя все нормально, но действительно стоит проверить метки установки фаз когда ремень меняли могли чуть повернуть, у меня так было, машина ехала но не так динамично и проверить зазор между клапанами. еще можно проверить вв-провода и свечи.
а вообще искать резвой динамики на самарах наверное не следует :dv:

Glutamine
30.08.2011, 22:15
да тут дело в том, что машина ревёт, а едет не соотвецтвующе. просто когда мне поменяли грм, и сальники, машина ехала как ехала, а вот потом началось. вот и спрашиваю))

ПЕТРОВИЧЪ
30.08.2011, 22:32
да тут дело в том, что машина ревёт, а едет не соотвецтвующе. просто когда мне поменяли грм, и сальники, машина ехала как ехала, а вот потом началось. вот и спрашиваю))

Ревет и не едет, это сцепа....к гадалке не ходи:13:

Glutamine
30.08.2011, 22:55
фактически машина едет, разгоняется, но стало так, что звук при 3000 об такой же как до этого был при 4000об. но динамика явно потерялась, до жтого с 2500 начанала хорошо тянуть, а щас как то равномерно едет и едет.

coman
31.08.2011, 12:39
фактически машина едет, разгоняется, но стало так, что звук при 3000 об такой же как до этого был при 4000об. но динамика явно потерялась, до жтого с 2500 начанала хорошо тянуть, а щас как то равномерно едет и едет.

Посмотри если газу даешь на 3-й передачи уже чувствуется или 4-ой, на тахометре обороты увеличиваются, а скорость нет это сцепа 100% :eq:

coman
31.08.2011, 12:41
А где сальники меняли?

Glutamine
31.08.2011, 13:05
Сальники менял у мастера, у которого я обычно всё делаю.
Заехал к мастеру сегодня, посмотрели все метки, всё совпадает. На обратном пути решил отключить ДПДЗ, машина явно поехала лучше. На холостых только по Компу показывало, что 5% отрыта ДЗ, когда втыкнул датчик, показывал 0%, при поднятии оборотов до 3000 показывало то 5% , то 8%, при удерживании на 2500об показывал стабильно 1%. Есть у кого какие варианты?? у меня вот в голове, не считая замены сцепы, вариант поставить GM ДПДЗ...

coman
01.09.2011, 06:27
Сальники менял у мастера, у которого я обычно всё делаю.
Заехал к мастеру сегодня, посмотрели все метки, всё совпадает. На обратном пути решил отключить ДПДЗ, машина явно поехала лучше. На холостых только по Компу показывало, что 5% отрыта ДЗ, когда втыкнул датчик, показывал 0%, при поднятии оборотов до 3000 показывало то 5% , то 8%, при удерживании на 2500об показывал стабильно 1%. Есть у кого какие варианты?? у меня вот в голове, не считая замены сцепы, вариант поставить GM ДПДЗ...

Проверил сцепа буксует или нет? Если нет то тебе в другую тему :):eq:

ПЕТРОВИЧЪ
01.09.2011, 09:42
Сальники менял у мастера, у которого я обычно всё делаю.
Заехал к мастеру сегодня, посмотрели все метки, всё совпадает. На обратном пути решил отключить ДПДЗ, машина явно поехала лучше. На холостых только по Компу показывало, что 5% отрыта ДЗ, когда втыкнул датчик, показывал 0%, при поднятии оборотов до 3000 показывало то 5% , то 8%, при удерживании на 2500об показывал стабильно 1%. Есть у кого какие варианты?? у меня вот в голове, не считая замены сцепы, вариант поставить GM ДПДЗ...

Я уже писал как проверить сцепу. На 3й передаче разгоняешься до 3000об и резко жмешь на педаль газа. Если машина поедет резко,типа даст под зад то сцепа нормальная,если нет то сцепу под замену и не мучайся.

lys-0071
01.09.2011, 20:42
Сальники менял у мастера, у которого я обычно всё делаю.
Заехал к мастеру сегодня, посмотрели все метки, всё совпадает. На обратном пути решил отключить ДПДЗ, машина явно поехала лучше. На холостых только по Компу показывало, что 5% отрыта ДЗ, когда втыкнул датчик, показывал 0%, при поднятии оборотов до 3000 показывало то 5% , то 8%, при удерживании на 2500об показывал стабильно 1%. Есть у кого какие варианты?? у меня вот в голове, не считая замены сцепы, вариант поставить GM ДПДЗ...

сцепа однозначно тут не при делах.
не трать время езжай на диагностику, сразу всё покажет если сам найти не смог. фильтр сеточка там или дрмв умирает неважно, но траблу выяснят наверняка.

Glutamine
01.09.2011, 22:13
Отчёт за сегодня)) Купил ДПДЗ(арзамас), поставил, разницы нету. Проехал 50км, вообще тоска, похоже и вправду сцепление. В горку совсем не весело тащит, динамика так себе, если нормально набирать, до 3500об кручу на 3, скорость около 80кмч, переключаю на 4, еду до 95 и уже 3000об и вроде пора на 5ую... Поменяю сцпление(оно и так не новое совсем), адльше отпишусь.
п.с. сеточка новая, менял, рхх достаточно свежий и холостые ровные, дроссель мыл, ДПДЗ(два новых, работают одинаково), ДМРВ новый(старый был сломан), метки совпадают все, вчера проверял. масло свежее, бензофильтр так же свежий. Свечи 3000 где то прошли,а то и меньше, ВВ провода так себе, немного изоляторы покоцались, которые закрывают саму свечу, но смотрел ничего не пропускает.
Ещё вопрос, читал, что при замене сцепы, если авто уже не новое, меняют и маховик. Так ли это, или маховику как то не особо достаётся?? машина прошла 145000. Сколько было замен сцепления точно не знаю, но вроде 3.

раздумывающий
01.09.2011, 22:23
Маховик меняют в крайнем случае. Обычно при замене меняют вижимной подшипник, диск и корзину (они комплектно идут, тут рекомендуют вместо комплектного выжимного купить от десятки - подробнее читай тему). Если машину специально не ушатывал, а просто ездил, до маховика обычно дело не доходит.

Glutamine
01.09.2011, 22:37
про 10 выжимной читал. Почитал так же другие форумы, пишут, что у Sachs хороший щас выжимной делают, весь из металла и без всякого пластика, и туда нет смысла покупать выжимной от 10ки. Профи по сцеплению, возможно оспорить такое утверждение людей с других форуммов??

ПЕТРОВИЧЪ
01.09.2011, 22:48
про 10 выжимной читал. Почитал так же другие форумы, пишут, что у Sachs хороший щас выжимной делают, весь из металла и без всякого пластика, и туда нет смысла покупать выжимной от 10ки. Профи по сцеплению, возможно оспорить такое утверждение людей с других форуммов??

Чисто Немецкий Сакс ты не найдешь!!!
Тот Сакс , что продаётся щас производится в Словении, Словакии, Турции, есть даже Бразилия. Выжимные у них в комплекте идут с пластиковым сепаратором в нутри и плюс сам подшипник на скобах, со временем скобы ослабивают и сепаратор разбалтывается и появляется гул.
10й целльнометаллический без скоб и железным сепаратором.
САКС :
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/td11/2/164419.jpg
10й выжимной:
http://www.alt-p.ru/images/photo/23982/25934.jpg
ОСПОРИЛ??????? УБЕДИЛ???????

Glutamine
01.09.2011, 23:13
Исчерпывающий ответ)) Значит за выжимным и вперёд.

Иван_2113
01.09.2011, 23:31
когда менял сцепу. взял я от 10й выжимной... в магазине даже не удивились. типо много кто берет...
в сервисе мужик сказал - что типо все равно застучит недели через2. я особо не предал этому значения..
в итоге застучал через месяц или полтора наверное...
так что вот так..может на брак нарвался?

ПЕТРОВИЧЪ
01.09.2011, 23:34
когда менял сцепу. взял я от 10й выжимной... в магазине даже не удивились. типо много кто берет...
в сервисе мужик сказал - что типо все равно застучит недели через2. я особо не предал этому значения..
в итоге застучал через месяц или полтора наверное...
так что вот так..может на брак нарвался?

Скорее всего брак или не так поставили. Кто ставил ни кто не жаловался, ездят по 50-70 тыс.км. И смотря чьего производителя ты взял.
Тебя даже предупредили в сервисе , мужики.........:1:

раздумывающий
01.09.2011, 23:51
Я на комплектном Валео уже где-то 10тк отъездил, проблем не замечено (пока). Сколько ему еще примерно жить?

Glutamine
01.09.2011, 23:57
вообщем я уже кучу форумов прочитал, кто то на родном сцеплении по 100к км накручивает, а кто то Лук, Крафт, Валео на 10к-20к км меняет)) У кого то через тыщу выжимной начинает шалить, кто то пишет что у Сачс выжимной не убиваемый, ибо весь стальной. Я так понял, как повезёт. У кого то, как выше сказанно, и 10ый выжимной шумит, а у кого то по 60к км ходит. Кстати, Пиленгу кто нибудь ставил себе??

Иван_2113
02.09.2011, 00:01
Скорее всего брак или не так поставили. Кто ставил ни кто не жаловался, ездят по 50-70 тыс.км. И смотря чьего производителя ты взял.
Тебя даже предупредили в сервисе , мужики.........:1:

ну значит не повезло))что же поделаешь теперь)

раздумывающий
02.09.2011, 00:03
Не показатель, конечно, у бати на 5 сток прошел где-то 40тк, Валео - 50тк (все родное), сейчас поставил какое-то немецкой марки (где сделано хз), не запомнил.

На моей сток прошел где-то 52тк. Сейчас уже 10тк на Валео (все родное). Ну а вообще на наших машинах 50-60тк для сцепления нормальный результат. Оно предназначено для более-менее спокойной езды конструктивно. Чем больше "рвать", тем скорее развалится. Взяли бы следующий размерный ряд (по диаметру), хватало бы с запасом. Хотя для движка 1.1 или 1.3 (самые первые восьмерочные) и этого вполне должно было хватать...

Glutamine
02.09.2011, 00:07
раздумывающий, а к Валео выжимной из комплекта или 10ый ставил??

ПЕТРОВИЧЪ
02.09.2011, 00:19
раздумывающий, а к Валео выжимной из комплекта или 10ый ставил??

Хочешь для спокойной езды, ставь Валео, Пиленга. Для более агрессивной САКС или ЛЮК.(но с 10м выжимным).:27:

lys-0071
02.09.2011, 17:53
Маховик меняют в крайнем случае. Обычно при замене меняют вижимной подшипник, диск и корзину (они комплектно идут, тут рекомендуют вместо комплектного выжимного купить от десятки - подробнее читай тему). Если машину специально не ушатывал, а просто ездил, до маховика обычно дело не доходит.

только есть один маленький нюанс:af:
когда на авто с пробегом меняют комплект сцепления на старый мах, первое впечатление будет что сцепа начинает работать рывками. народ сразу в панику и снова на форумы жаловаться на сцепу или жизнь. А всё гораздо проще, пока новая сцепа притрётся на старый маховик пройдёт месяц -два, просто надо перетерпеть этот период.

ПЕТРОВИЧЪ
02.09.2011, 20:17
только есть один маленький нюанс:af:
когда на авто с пробегом меняют комплект сцепления на старый мах, первое впечатление будет что сцепа начинает работать рывками. народ сразу в панику и снова на форумы жаловаться на сцепу или жизнь. А всё гораздо проще, пока новая сцепа притрётся на старый маховик пройдёт месяц -два, просто надо перетерпеть этот период.

А не проще и не лучше ли поменять новую сцепу с новым махавиком с таким то пробегом............:13:

mpro
02.09.2011, 20:39
купил вот такой подшипник trialli 2110-1601180-01
http://www.td-auto.ru/i/files/images/products_code/hr_7149.jpg
внутри у него пластиковая рифленая втулка. стоит ставить такой или поменять на другой?

ПЕТРОВИЧЪ
02.09.2011, 21:24
купил вот такой подшипник trialli 2110-1601180-01
http://www.td-auto.ru/i/files/images/products_code/hr_7149.jpg
внутри у него пластиковая рифленая втулка. стоит ставить такой или поменять на другой?

Да нормальный ты купил подшипник. Там и должна быть рмфленная втулка, клавное в нем обойма железная..... Ставь и катайся...........:eq:

раздумывающий
03.09.2011, 02:27
раздумывающий, а к Валео выжимной из комплекта или 10ый ставил??

Поставил тот что в комплекте был. Но, как я писал, проехал немного - 10 тк с замены всего. Пока без проблем.

раздумывающий
03.09.2011, 02:29
только есть один маленький нюанс:af:
когда на авто с пробегом меняют комплект сцепления на старый мах, первое впечатление будет что сцепа начинает работать рывками. народ сразу в панику и снова на форумы жаловаться на сцепу или жизнь. А всё гораздо проще, пока новая сцепа притрётся на старый маховик пройдёт месяц -два, просто надо перетерпеть этот период.

Ну, не знаю "возраст" это или нет, на 52 тк меня комплект сцепления без замены маховика. Пару дней поскакал "козлом" на светофорах, привык, потом снова плавно. :)
Но первые впечатления ты правильно описал - как будто вообще сцепление как выключатель работает. Чуть отпустил, сразу рвет.

lys-0071
04.09.2011, 16:23
А не проще и не лучше ли поменять новую сцепу с новым махавиком с таким то пробегом............:13:

к сожалению большинство рядовых автовладельцев больше настроены и наслышаны про замену сцепления, но никак не маховика, не подразумевая, что он тоже имеет свою степень износа.

mixail33
04.09.2011, 18:12
Ребята, что вы паритесь со сцепой? Еще как только появились зубилы , в середине 80х прошлого столетия, так с тех пор народ мудрит со сцепой, жалуясь на ее малый ресурс и своеобразное поведение, действующее на нервы, в отличии от сцепы классики. За это время, почти 30 лет, никто ничего путного не придумал - те же самые проблемы и те же самые жалобы. Только раньше они излагались в печати, а сейчас в тырнете. Конструкция узла не позволяет принять более-менее радикальных изменений улучшаюшие ее характеристики. Ни применением импортных (то бишь качественных) комплектуюших, ни прецизионной подгонкой деталей, ни самодельными примочками. Тут типа надо расслабиться и получать удовольствие от того что есть.

ЗЫ тем, кто советует замену маховика при замене сцепы ссылаясь на то, что в ином случае детали не притерутся - ну вы ребята даете. Таким же макаром по-вашему надо при каждой замене колодок менять попутно и тормозные диски. Я никак не пойму как в сцепе диск должен притереться к маховику? Это же не ШРУСы, не главная пара, не сателлиты в диффе и другие узлы в которых металлические детали работают в паре. Не гоните больше пургу и не парьтесь сами - не требуйте от 14ки того, чего она не в силах вам дать, а уж тем более от ее проклятой сцепы...

ПЕТРОВИЧЪ
04.09.2011, 18:13
к сожалению большинство рядовых автовладельцев больше настроены и наслышаны про замену сцепления, но никак не маховика, не подразумевая, что он тоже имеет свою степень износа.

А его кстати тоже надо проверять, хотя бы иногда..........

tulagold
05.09.2011, 20:57
когда менял сцепу. взял я от 10й выжимной... в магазине даже не удивились. типо много кто берет...
в сервисе мужик сказал - что типо все равно застучит недели через2. я особо не предал этому значения..
в итоге застучал через месяц или полтора наверное...
так что вот так..может на брак нарвался?

Скорее всего брак или не так поставили. Кто ставил ни кто не жаловался, ездят по 50-70 тыс.км. И смотря чьего производителя ты взял.
Тебя даже предупредили в сервисе , мужики.........:1:

Петровичь, у меня кстати тоже с 10ым выжимным не всё в порядке - пока не прогреется смазка в нём, при нажатой педали сцепления, свистит гад:ct:
Претензий к тебе не имею абсолютно никаких, но для себя уяснил, что обычный, что 10ый выжимной разницы нет никакой - родной также начал посвистывать в достаточно раннем возрасте, но в итоге прошёл вместе со всем сцеплением 198000км. Сегодняшний комплект сцепления прошёл, пока, всего 25000км. Сцепление вазинтерсервис + 10ый выжимной.

ПЕТРОВИЧЪ
05.09.2011, 21:19
Петровичь, у меня кстати тоже с 10ым выжимным не всё в порядке - пока не прогреется смазка в нём, при нажатой педали сцепления, свистит гад:ct:
Претензий к тебе не имею абсолютно никаких, но для себя уяснил, что обычный, что 10ый выжимной разницы нет никакой - родной также начал посвистывать в достаточно раннем возрасте, но в итоге прошёл вместе со всем сцеплением 198000км. Сегодняшний комплект сцепления прошёл, пока, всего 25000км. Сцепление вазинтерсервис + 10ый выжимной.

Разница в них, что у одного скобы и сепаратор пластиковый, а у 10го скоб нет и сепаратор внутри железный.
А если шумит какое то время на ХХ на холодную не выжимая сцепы, то это нормально.

Scorp
06.09.2011, 22:32
Привет всем! Проблема в следующем: 10000 км. назад заменил я сцепление в сборе на LUKовское, сразу после замены немного стала вибрировать педаль сцепления. Ну думал пройдет, но со временем вибрация увеличилась. На днях поменял тросик сцепления, выставил, но на следующий день педаль стала ниже чем я выставлял и трогаться стало труднее. Сегодня утром опять подрегулировал, но к вечеру опять педаль стала ниже и включать передачи стало как с не дожатым сцеплением хотя педаль в пол. В первом случае грешу на маховик а во втором на ломающуюся вилку или подшипник. Подскажите в чем может быть причина на ваш взгляд?

greimi
06.09.2011, 23:07
что бы вилка сломалась, это постараться надо, а вот тросик растянутся может. попробуй тросик ослабить (пидаль поднять) если также будет плохо, то возможно он. если лучше, то значит отрегулировал неправильно, либо корзинка криво стоит

ПЕТРОВИЧЪ
06.09.2011, 23:17
Привет всем! Проблема в следующем: 10000 км. назад заменил я сцепление в сборе на LUKовское, сразу после замены немного стала вибрировать педаль сцепления. Ну думал пройдет, но со временем вибрация увеличилась. На днях поменял тросик сцепления, выставил, но на следующий день педаль стала ниже чем я выставлял и трогаться стало труднее. Сегодня утром опять подрегулировал, но к вечеру опять педаль стала ниже и включать передачи стало как с не дожатым сцеплением хотя педаль в пол. В первом случае грешу на маховик а во втором на ломающуюся вилку или подшипник. Подскажите в чем может быть причина на ваш взгляд?

Выжимной и корзина. Под замену.

Scorp
06.09.2011, 23:22
Выжимной и корзина. Под замену.

Если диск сцепления останется LUKовский, то корзину только LUKовскую или можно другого производителя?
PS: Завтра поеду в сервис, потом напишу причину этих бед.

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2011, 00:24
Если диск сцепления останется LUKовский, то корзину только LUKовскую или можно другого производителя?
PS: Завтра поеду в сервис, потом напишу причину этих бед.

Если диск в поряде, оставь его. А корзину можешь и ВИС поставить, только сцепа будет жоще.

Scorp
07.09.2011, 20:29
Вердикт проблемы из поста №725: почти развалился выжимной подшипник (весь корпус выгнулся и на половину сломалось ухо выжимного), на лепестках корзины по кругу борозда почти на всю толщину лепестков, из диска выскакивает одна пружина. Вот такое сцепление LUK в сборе из магазина БИ-БИ. Поставил сцепление в сборе ВИС.
Кстати передо мной в сервисе была 10-ка у которой выжимной развалился на следующий день после установки (тоже LUK в сборе и тоже из магазина БИ-БИ).

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2011, 20:41
Вердикт проблемы из поста №725: почти развалился выжимной подшипник (весь корпус выгнулся и на половину сломалось ухо выжимного), на лепестках корзины по кругу борозда почти на всю толщину лепестков, из диска выскакивает одна пружина. Вот такое сцепление LUK в сборе из магазина БИ-БИ. Поставил сцепление в сборе ВИС.
Кстати передо мной в сервисе была 10-ка у которой выжимной развалился на следующий день после установки (тоже LUK в сборе и тоже из магазина БИ-БИ).

Интересно, где его собирали?
Обычно в продаже ЛЮК бывает Германия(как написано) и Турция.

Scorp
07.09.2011, 21:57
Интересно, где его собирали?
Обычно в продаже ЛЮК бывает Германия(как написано) и Турция.

На коробке было написано Германия.
Кстати по весу выжимное LUK раза в три легче чем выжимное ВИС. Может контрафакт попался?

ПЕТРОВИЧЪ
07.09.2011, 22:32
На коробке было написано Германия.
Кстати по весу выжимное LUK раза в три легче чем выжимное ВИС. Может контрафакт попался?

Не знаешь, написать много чего! Возможно левак, и где сделано было неизвестно.

Александр Михалыч
12.09.2011, 19:39
80,000 км. В общем проблема такая
при включеном сцеплении
возникает шум в области
сцеплении или коробки передач. А
при выключеном сцеплении шум
пропадает. Коробка вроде в
исправном состоянии все передчи
втыкаются без нарекания и
проблем. Лично я грешу на
ВЫЖИМНОЙ. помогите решить
проблему уж очень напрягает.
Зфук похож на шуршание.

ПЕТРОВИЧЪ
12.09.2011, 20:08
80,000 км. В общем проблема такая
при включеном сцеплении
возникает шум в области
сцеплении или коробки передач. А
при выключеном сцеплении шум
пропадает. Коробка вроде в
исправном состоянии все передчи
втыкаются без нарекания и
проблем. Лично я грешу на
ВЫЖИМНОЙ. помогите решить
проблему уж очень напрягает.
Зфук похож на шуршание.

Александр Михалыч, меняй выжимной. Тем более 80.000км. Пора.......:13:
А лучше замени все сцепление в сборе...........Время свое берет.

NeverDieAlone
14.09.2011, 10:54
Добрый день)
Проблема такая, расскажу по порядку, завожу двигатель, включаю первую передачу, трогаюсь и... машина едит, но со скорость ~10км\ч обороты не повышаются, держаться на уровне 800-850. Сцепление менял примерно 7 т.км. поставили крафттеч, я так понимаю сцепление буксует?

Леша
14.09.2011, 11:03
Если сцепление буксует, то обороты растут, а скорость если и растет, то не значительно. А у тебя обороты не растут тут дело в другом.

Patriot
14.09.2011, 12:29
Добрый день)
Проблема такая, расскажу по порядку, завожу двигатель, включаю первую передачу, трогаюсь и... машина едит, но со скорость ~10км\ч обороты не повышаются, держаться на уровне 800-850. Сцепление менял примерно 7 т.км. поставили крафттеч, я так понимаю сцепление буксует?

Достал ты меня уже-
/forum/showthread.php?t=4273
чеши в ветку про двигатель.

Morello
16.09.2011, 02:39
Нужна консультация. Звонит друг, возле его дома четырка незнакомых нам пьяных людей на скорости (говорят ехали на второй и дали свыше 6000 об./мин.) не вошла в поворот, поворот плавный в принципе, но крутой, суть не в этом. Вобщем залетели они круто за бордюр, бордюр высокий, водитель своим крепким лбом потрескал себе лобовое (жив здоров, ходит чешит шишку), разбили существенно весь передок, вытекло масло, с двигателем неизвестно что еще, ибо капот не открывается, колеса передние застопорились, вобщем друг говорит, если ты рядом катаешься приезжай нужно дернуть, живут в 70 метрах. Приехал. Из-за бордюра ее застопоренную волоком трудно было выдернуть, да и резко нельзя было, чтобы в зад меня не клюнула, пришлось на полуспущенном сцеплении делать, из капота у меня повалил дым, в салоне сильный запах горелой сцепы. Дальше, после извлечения ее за пределы бордюра, было проще по склончику кое-как докатил их до их хаты, по расстоянию метров 60-70. Но все равно, нагрузка была, ибо протащить столько юзом авто тоже не шутки. По завершению операции дым у меня валил из всех щелей, из задней фары даже :) Видимо из под днища все стелилось...Я ж уже не рад был такой помощи надеюсь что убили сцепление мое не сильно. Так вот. Сажусь за руль ехать обратно. Дал ей остыть с пол-часика. Температура двигателя была близка к красной зоне и держалась дольше обычного, подождал до 90 градусов и поехал домой. Вонь сцепления в салоне была еще час-полтора...под капотом и после...При езде заметил, что машина стала хуже схватывать при трогании. Машина тянуть хуже слава Богу не стала. Единственное момент срабатывания сцепления стал позже (на более высоком положении педали), педалька тоже чуть чуть поднялась (раньше я ее ругулировал, чтобы была на одном уровне с тормозом). Вопрос в том, сильно ли повлияла на ресурс сцепления такая помощь? Могла ли она повлиять на поднятие педали сцепления или мне это кажется?)

P.S. По приезду домой отрегулировал педальку сцепления на одном уровне с тормозом, вроде все норм, сцепление снова начало как раньше рано хватать...

Patriot
16.09.2011, 10:02
P.S. По приезду домой отрегулировал педальку сцепления на одном уровне с тормозом, вроде все норм, сцепление снова начало как раньше рано хватать...
Если сцепа не буксует(как проверить уже раз 200 писалось),езди и не заморачивайся,ну а если буксует-ведомый диск подпалил,ток замена.:21:

раздумывающий
16.09.2011, 11:14
Угу. Подпалил чуток сцепу. Если не буксует, можешь еще на ней поездить.

ПЕТРОВИЧЪ
16.09.2011, 11:32
[QUOTE=Morello;419000 Вопрос в том, сильно ли повлияла на ресурс сцепления такая помощь? Могла ли она повлиять на поднятие педали сцепления или мне это кажется?)
...[/QUOTE]


Да хрень всё это! Диск подпалил, а то что ежедневно ты его подпаливаешь и особенно зимой, это не в щет? Или по чуть-чуть не щитается?
Ничего ему не будет, педаль отрегулировал, машина едет, на высоких об. не буксует...забей и и незацикливайся на этом.

Patriot
16.09.2011, 11:39
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;419062]Ничего ему не будет, QUOTE]
Борис,ты не прав:1:, я же умудрился на девятке за 10000 спалить ведомый диск.:1:

ПЕТРОВИЧЪ
16.09.2011, 12:17
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;419062]Ничего ему не будет, QUOTE]
Борис,ты не прав:1:, я же умудрился на девятке за 10000 спалить ведомый диск.:1:

Серёг, ну опять таки, как ездить.
Я на новой машине через 10тыс менял, но причина была в корзине.

Patriot
16.09.2011, 12:28
но причина была в корзине.
А у меня в жестком сцеплении и подозрении на левак\:1:

lys-0071
28.09.2011, 07:15
ну подпалил парень сцепу слегка, ну с кем не бывает))) ездий пока едит и действительно не заморачивайся. Просто ресурс сцепы немного упал так как толщина фрикционных накладок стала чуть чуть меньше и поближе к заклёпкам.

TiLan
28.09.2011, 13:19
Рекомендуя сцепление SACHS и "10й выжимной", имеется ввиду выжимной от коробки ВАЗ 2110?

ПЕТРОВИЧЪ
28.09.2011, 14:31
Рекомендуя сцепление SACHS и "10й выжимной", имеется ввиду выжимной от коробки ВАЗ 2110?

Это я рекомендовал еще 2 года назад. И 10й выжимной ставится со всеми сцепами не тока САКС.
Ты тему эту и другие почитай, там давно все описано и прописано.

TiLan
28.09.2011, 14:34
Читаю. Но меня ждут с ответом, стоя в магазине, какое взять сцепление)

ПЕТРОВИЧЪ
28.09.2011, 14:43
Читаю. Но меня ждут с ответом, стоя в магазине, какое взять сцепление)

Если есть САКС производство Словения или Словакия бери. Если нет то Люк Немецкий.

Gary
29.09.2011, 11:19
Если есть САКС производство Словения или Словакия бери

Я какой-то из них поставил (см. пост 680) месяц назад. Где-то 1,5 тыс. км пройдено. Все очень замечательно. Педаль, в принципе, легкой и мягкой осталась. Я уже привык и не замечаю различий. Стараюсь относиться к сцеплению бережно, хотя понимаю, что на мой век его хватит с лихвой.

TiLan
29.09.2011, 12:15
Знакомый механик говорит, что ставить лучше KRAFT с ПЛАСТМАССОВЫМ выжимным! Типа тем, кому ставили железный возвращались на замену, а тем, кто пластмассовый - ни одного возврата на замену.
На форумах крайне противоречивые рекомендации. Одни хвалят одно, другие категорично не рекомендует тоже самое... Вот иди и выбери))
Скажу лишь, манера езды агрессивная)

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2011, 12:27
Знакомый механик говорит, что ставить лучше KRAFT с ПЛАСТМАССОВЫМ выжимным! Типа тем, кому ставили железный возвращались на замену, а тем, кто пластмассовый - ни одного возврата на замену.
На форумах крайне противоречивые рекомендации. Одни хвалят одно, другие категорично не рекомендует тоже самое... Вот иди и выбери))
Скажу лишь, манера езды агрессивная)

Крафт вообще ставить не рекомендую, все оно Турция, а выжимной с плассмасовым сепаратором это тыс на 10 хватит.
Надумал ставить, ставь Сакс или Люк но с железным 10м выжимным.

TiLan
29.09.2011, 16:01
Взял SACHS (Словакия) и "10й выжимной". Посмотрим, какое оно ;)

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2011, 16:18
Взял SACHS (Словакия) и "10й выжимной". Посмотрим, какое оно ;)

Оно будет нормально. Выложи фото выжимного.......
Такой взял?:
http://images.avtovolga.ru/imgs/33361.jpg
http://images.avtovolga.ru/imgs/13277.jpg

TiLan
29.09.2011, 16:26
Вечером выложу.

msg3
29.09.2011, 17:07
Оно будет нормально. Выложи фото выжимного.......
Такой взял?:
А разве у него внутренняя обойма не пластик???

ПЕТРОВИЧЪ
29.09.2011, 17:20
А разве у него внутренняя обойма не пластик???

Втулка внутренняя как видно на фото пластик, а вот сепаратор(обойма ) с шариками в нутри железная,что уберегает от выработки в нутри выжимного и выхода из строя, что не скажешь о выжимных на скобах и пластиковым сепаратором(обойме).

TiLan
29.09.2011, 23:15
Черт! Вот такой взял

TiLan
29.09.2011, 23:33
Теперь вопрос. Что лучше поставить? Этот выжимной или тот, который с SACHS идет? Времени больше нет на поиски выжимного((

ПЕТРОВИЧЪ
30.09.2011, 01:14
Теперь вопрос. Что лучше поставить? Этот выжимной или тот, который с SACHS идет? Времени больше нет на поиски выжимного((

Не тот:2: Ставь из комплекта.....

TiLan
30.09.2011, 02:48
А что именно надо будет смазать смазкой из комплекта?

ПЕТРОВИЧЪ
30.09.2011, 03:11
А что именно надо будет смазать смазкой из комплекта?

Выжимной из комплекта.

kto-libo
30.09.2011, 19:21
Подскажите, с чем может быть связано следующие: начал замечать чуть слышный гул, как в салоне так и на улице. На дороге при езде не заметно, стал обращать внимание утром когда машину заводишь греться, тихо и слышно его, раньше не было. Если выжимаешь сцепление, пропадает, отпускаешь опять появляется. Причем когда отпускаешь педаль сцепления машину чуть заметно дергает и обороты в этот момент тоже передергивает. Может это конечно не сцепление, но очень похоже что из этой области, пробег 85 т.р. что менялась информации нет, так в целом на сцепление не жалуюсь.

ПЕТРОВИЧЪ
30.09.2011, 19:39
Подскажите, с чем может быть связано следующие: начал замечать чуть слышный гул, как в салоне так и на улице. На дороге при езде не заметно, стал обращать внимание утром когда машину заводишь греться, тихо и слышно его, раньше не было. Если выжимаешь сцепление, пропадает, отпускаешь опять появляется. Причем когда отпускаешь педаль сцепления машину чуть заметно дергает и обороты в этот момент тоже передергивает. Может это конечно не сцепление, но очень похоже что из этой области, пробег 85 т.р. что менялась информации нет, так в целом на сцепление не жалуюсь.

В первую очередь ,это выжимной.
А во вторую - замени сцепу на новую, что бы 2 раза не лазить.

kto-libo
30.09.2011, 19:46
В первую очередь ,это выжимной.
А во вторую - замени сцепу на новую.

кардинально конечно))) способов кроме замены нет как проверить? может регулировка какая нужна? или тут как говорит знакомый слесарь "катайся пока не отвалиться"....