PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в работе СЦЕПЛЕНИЯ.Решения.Советы.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

ПЕТРОВИЧЪ
20.01.2011, 17:36
Други подскажите при трогании (при плавном отпускании сцепления разумеецца) раз через раз начинаеться какая то вибрация еще и передающаяся в руля. Вибрация не ахти прям сильная но раньше такого небыло, по месту как я понимаю идет как раз из сцепы. Если тронуться поддав газку и так же плавно отпуская суепление-то вибрации нет. В чем проблема? Пора менять? 51 тыща вссего наезжена.

На диске сцепления есть накладки, так вот у тебя они при трогании не полностью контактирует с плоскостью корзины в твоём случае на холодную. Так вот,попробуй "поиграть" тросиком сцепления, тоесть педаль сцепы опусти чуток(фото вверху прилогается). Должно помочь на некоторое время. Ну а пока сцепа не буксует можешь и поездить. Но менять придёться однозначно сцепление...

ivan27
21.01.2011, 15:09
Не долго я радовался после замены сцепления на Сакс, выжимной затарахтел,чуть-чуть нажимаешь на педаль тарахтение пропадает,походу при нажатии на педаль люфт выбираешь и ничего не тарахтит.
Замена сцепления у нас стоит 3100.
У меня еще такой вопрос,может конечно глупый, но когда педаль сцепления не выжата выжимной подшипник крутиться.

ПЕТРОВИЧЪ
21.01.2011, 16:02
Не долго я радовался после замены сцепления на Сакс, выжимной затарахтел,чуть-чуть нажимаешь на педаль тарахтение пропадает,походу при нажатии на педаль люфт выбираешь и ничего не тарахтит.
Замена сцепления у нас стоит 3100.
У меня еще такой вопрос,может конечно глупый, но когда педаль сцепления не выжата выжимной подшипник крутиться.

Надо было ставить выжимной 10й железный, а ты поставил родной да ещё и со скобами и пластиковой обоймой. Вот и нашли шарики/ролики другой путь.............:13:
И опять таки,смотря какое сцепление(кто изготовитель). Бывает ,что и с новья на некоторых дисках пружинки болтаются...

ПЕТРОВИЧЪ
22.01.2011, 11:48
такая же система....
поменял на 10-й через меньше чем месяц
только тарахтение осталось, ПЕТРОВИЧъ говорит демфлекторные пружинки, так что катайся и не парься!!!:1::1:
з.ы. только замена сцепы мне обошлась в 1200 руб.

Ну если тарахтение достало, смени диск, но и там нет гарантии, что пружинки на диске не будут трещать. Просто смотря на какое сцепление попадешь. А тарахтение это ерунда, один минус -может достать водителя.

Skrim
28.01.2011, 15:05
педаль сцепления на несколько см выше педали тормаза,
целесообразно ли менять диск или можно просто опустить педаль?
пробуксовки сцепления нет

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2011, 15:12
педаль сцепления на несколько см выше педали тормаза,
целесообразно ли менять диск или можно просто опустить педаль?
пробуксовки сцепления нет
Ни чего менять не надо! просто отрегулируй педаль сцепления с уровнем педали тормаза...
30686

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2011, 15:37
спасибо ;)
просто на гарантии меня усердно убеждали поменять диск

Рано еще менять! Надо ж им бабки зарабатывать, когда пробуксовка будет ,тогда и поменяешь. А педаль низко не опускай, на уровне тормаза или чуть выше на 0.5мм........:21:

Ivan45
29.01.2011, 18:39
Я здесь новенький перечитал весь форум про сцепление и поставил Sаhсs и выжимной оставил какой там был чисто немецкий не нашел словения вроде, а 10 выжимной хороший не нашел. Доволен как слон педаль мягкая схватывает сразу. Товарищ в тот же день ставил краф теч дак у меня педаль намного мягче. Когда ставил думал никого таскать на буксире не буду, а сегодня пришлось ташить 2112 по трассе км 40-50 не бросишь же кореща на морозе. Дак вот вроде сцепление хорошо себя показала и вот думаю не страшно ли это для сцепления?

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 19:09
Я здесь новенький перечитал весь форум про сцепление и поставил Sаhсs и выжимной оставил какой там был чисто немецкий не нашел словения вроде, а 10 выжимной хороший не нашел. Доволен как слон педаль мягкая схватывает сразу. Товарищ в тот же день ставил краф теч дак у меня педаль намного мягче. Когда ставил думал никого таскать на буксире не буду, а сегодня пришлось ташить 2112 по трассе км 40-50 не бросишь же кореща на морозе. Дак вот вроде сцепление хорошо себя показала и вот думаю не страшно ли это для сцепления?

Не страшно. Горелым не воняло же. Даже если хоть чуть чуть подпалил это ерунда,рабочии моменты. Когда застрянешь, то буксуешь при выезде,так тоже чуть подпаливаешь. Не замарачивайся даже,всё нормально:eq:

batylin
29.01.2011, 19:39
Не страшно. Горелым не воняло же. Даже если хоть чуть чуть подпалил это ерунда,рабочии моменты. Когда застрянешь, то буксуешь при выезде,так тоже чуть подпаливаешь. Не замарачивайся даже,всё нормально:eq:

Боря, а почему в момент буксования, жгётся сцепа? Ведь колёса крутятся и педаль сцепы полностью отпущена. Или сцепа подпаливается когда педаль не докнца отпущена? Я на своей машине накатал уже 83000км. и не разу его не палил , да же когда буксовал. Единственное не много подпалил дебил приятель ( персональный водитель одного шефа) Я на него орал тогда, что он бл...ть профи долбаный. Я на скольких машинах ездил и никому не палил, просто я с цепой одно целое наверное, чувствую его очень.:15:

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2011, 19:50
Боря, а почему в момент буксования, жгётся сцепа? Ведь колёса крутятся и педаль сцепы полностью отпущена. Или сцепа подпаливается когда педаль не докнца отпущена? Я на своей машине накатал уже 83000км. и не разу его не палил , да же когда буксовал. Единственное не много подпалил дебил приятель ( персональный водитель одного шефа) Я на него орал тогда, что он бл...ть профи долбаный. Я на скольких машинах ездил и никому не палил, просто я с цепой одно целое наверное, чувствую его очень.:15:

Илюх бывает когда выезжаешь из сугроба или грязюки, то приходиться иногда грать педалью сцепления дабы не заглохнуть. Вот в этот момент сцепа и подпаливается. Но это мелочи и случается не каждый день. Я считаю ,что даже на это внимание обращать не стоит.

Mefisto
31.01.2011, 22:44
такая же система....
поменял на 10-й через меньше чем месяц
только тарахтение осталось, ПЕТРОВИЧъ говорит демфлекторные пружинки, так что катайся и не парься!!!:1::1:
з.ы. только замена сцепы мне обошлась в 1200 руб.
достало тарахтение (при езде заметил что если педальку ногой приподнять, то тарахтение значительно уменьшается)...вот и приподнял педальку где то на 0.5-1.0 выше педальки тормоза (тарахтение снизилось, или стало каким то глухим что ли и передачи помоему стали по четче включаться,сцепление "хватает" чуть выше хода педальки)...теперь ВОТ вопрос???...Я СЦЕПУ ТАК НЕ убью ТАКАЯ РЕГУЛИРОВКА СЦЕПЛЕНИЯ НЕ "СМЕРТЕЛЬНА"(ОПАСНА)???:13:

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 23:49
достало тарахтение (при езде заметил что если педальку ногой приподнять, то тарахтение значительно уменьшается)...вот и приподнял педальку где то на 0.5-1.0 выше педальки тормоза (тарахтение снизилось, или стало каким то глухим что ли и передачи помоему стали по четче включаться,сцепление "хватает" чуть выше хода педальки)...теперь ВОТ вопрос???...Я СЦЕПУ ТАК НЕ убью ТАКАЯ РЕГУЛИРОВКА СЦЕПЛЕНИЯ НЕ "СМЕРТЕЛЬНА"(ОПАСНА)???:13:

Не опасно, и сцепу не убьешь. Многие так преподнимают. Кто как привык.

coman
01.02.2011, 06:37
достало тарахтение (при езде заметил что если педальку ногой приподнять, то тарахтение значительно уменьшается)...вот и приподнял педальку где то на 0.5-1.0 выше педальки тормоза (тарахтение снизилось, или стало каким то глухим что ли и передачи помоему стали по четче включаться,сцепление "хватает" чуть выше хода педальки)...теперь ВОТ вопрос???...Я СЦЕПУ ТАК НЕ убью ТАКАЯ РЕГУЛИРОВКА СЦЕПЛЕНИЯ НЕ "СМЕРТЕЛЬНА"(ОПАСНА)???:13:

Единственное что сдесь может быть так это зимой когда будешь выжимать сцепление, выжимной подшипник может издавать звуки разные :)) Т.к. ты лапку натягиваешь тросом уводя регулировочную назад втулку и выжим сцепления может быть очень сильным :))
У меня было немного назад ослабил!

RAV_039
03.02.2011, 15:13
Ребят подскажите, может кто знает.
Со сцеплением беда (машину взял в мае 2010гю 211440 1,6 8кл), у меня педаль задрана была, схватывало в самом конце - я ее опустил практически на уровень тормоза, схватывать начала гдето посередине. Стало поудобнее, но все равно работа сцепления какаято хреновая, приходится при старте газ сильно давить не меньше 1500 об/мин, ато и 2000. Если газу столько не давать, вся панель трясется как хрен знает что, и вообще тронуться тяжело. Что это за фигня никто точно сказать не может. Кто говорит сцепление сжог, кто в коробке какуюто хрень сменить надо, некоторые говорят родное сцепление таким бывает или корзина перекошена, другие твердят подушки двигла, третьи, то что так и должно быть. Вобщем не знаю что с этим делать. Помогайте!

ПЕТРОВИЧЪ
03.02.2011, 15:49
Ребят подскажите, может кто знает.
Со сцеплением беда (машину взял в мае 2010гю 211440 1,6 8кл), у меня педаль задрана была, схватывало в самом конце - я ее опустил практически на уровень тормоза, схватывать начала гдето посередине. Стало поудобнее, но все равно работа сцепления какаято хреновая, приходится при старте газ сильно давить не меньше 1500 об/мин, ато и 2000. Если газу столько не давать, вся панель трясется как хрен знает что, и вообще тронуться тяжело. Что это за фигня никто точно сказать не может. Кто говорит сцепление сжог, кто в коробке какуюто хрень сменить надо, некоторые говорят родное сцепление таким бывает или корзина перекошена, другие твердят подушки двигла, третьи, то что так и должно быть. Вобщем не знаю что с этим делать. Помогайте!

Я тебе вот что посоветую. Поменяй сцепу на другую(желательно импортную Luk или Sасhs). У меня с новья была такая беда, мучался до 10тыс.км, затем заменил. Оказалось выжимной стоял в перекосе, да еще и 1я передача еле втыкалась.

RAV_039
03.02.2011, 15:56
Я тебе вот что посоветую. Поменяй сцепу на другую(желательно импортную Luk или Sасhs). У меня с новья была такая беда, мучался до 10тыс.км, затем заменил. Оказалось выжимной стоял в перекосе, да еще и 1я передача еле втыкалась.

Спасибо, а укого нибудь еще было что то подобное?

ПЕТРОВИЧЪ
03.02.2011, 16:13
Спасибо, а укого нибудь еще было что то подобное?

Это не подушки и не коробка точно!

RAV_039
03.02.2011, 16:15
Это не подушки и не коробка точно!

Да я тоже думаю надо менять. Просто хотелось узнать часто ли такое бывает.

150x2
11.02.2011, 09:40
Эээх, только что первый раз за свою недолгую водительскую карьеру пожалел что не заглох : ) Уже описывал проблему #265 дядь боря сказал вскоре менять-но думал мож до весны дотянем-но извините... Схватывает впринципе нормально не в конце, но при трогании появилась дергающая вибрация, да и вообще на хх даже вибрация падла идет аж даже в спинку сиденья отдаёт немного. Передачи включаються отлично, на первой тоже иногда бывает подёргивает если без газа ехать-грешил на РХХ-но промыл весь ДУ-ничего особо не изменилось. Особо посторонних шумов небыло-но вот сейчас прислушался когда выжимаешь сцепу-становиться потише. И кстати если выжать и держать-на педаль тоже кик бы биррирующий скрежет чтоли идет-не звук а по ощущениям) Много вчера вечером читал тут про сцепу (а что еще на работе то делать? :D ) Вот ехал только что домой с ночи-дай думаю попробую на 5й то тронуться. Заехал на своё дворовое место куда коня пастись ставлю) там уже ямка такая кстати образовалась. Так вот тыкнул пятую, практически вообще не газуя потихонь отпустил сцепу и поехал :'( из ямки причем . Ну только может быть дергающая вибрация эта была чуть сильнее чем обычно... Тут 2 варианта-толи я водитель мегапрофи (со стажем в пол года :D) толи сцепа приказала долго жить что мягко говоря более похоже на правду : ) Тут теперь даж особо спрашивать нечего-буду менять. Тем более недавно как то вдруг пришло осознание что как то прыти у машины поубавилось. И не сказать что обороты до 5тыщ а она не едет-а просто раньше газу даш-сразу набирает, а сейчас потихонь зараза : ) Вот спросить то что хотел При переезде рельсов трамвайных в основном идет такой звук будто ммм железка нетолстая так бьеться, или дребезжит обо что то вроде как толи спереди толи всередине-не могу понять. Думал на защиту или глушитель-а вот что нить в сцепе может так брыньчать?

coman
11.02.2011, 12:03
Эээх, только что первый раз за свою недолгую водительскую карьеру пожалел что не заглох : ) Уже описывал проблему #265 дядь боря сказал вскоре менять-но думал мож до весны дотянем-но извините... Схватывает впринципе нормально не в конце, но при трогании появилась дергающая вибрация, да и вообще на хх даже вибрация падла идет аж даже в спинку сиденья отдаёт немного. Передачи включаються отлично, на первой тоже иногда бывает подёргивает если без газа ехать-грешил на РХХ-но промыл весь ДУ-ничего особо не изменилось. Особо посторонних шумов небыло-но вот сейчас прислушался когда выжимаешь сцепу-становиться потише. И кстати если выжать и держать-на педаль тоже кик бы биррирующий скрежет чтоли идет-не звук а по ощущениям) Много вчера вечером читал тут про сцепу (а что еще на работе то делать? :D ) Вот ехал только что домой с ночи-дай думаю попробую на 5й то тронуться. Заехал на своё дворовое место куда коня пастись ставлю) там уже ямка такая кстати образовалась. Так вот тыкнул пятую, практически вообще не газуя потихонь отпустил сцепу и поехал :'( из ямки причем . Ну только может быть дергающая вибрация эта была чуть сильнее чем обычно... Тут 2 варианта-толи я водитель мегапрофи (со стажем в пол года :D) толи сцепа приказала долго жить что мягко говоря более похоже на правду : ) Тут теперь даж особо спрашивать нечего-буду менять. Тем более недавно как то вдруг пришло осознание что как то прыти у машины поубавилось. И не сказать что обороты до 5тыщ а она не едет-а просто раньше газу даш-сразу набирает, а сейчас потихонь зараза : ) Вот спросить то что хотел При переезде рельсов трамвайных в основном идет такой звук будто ммм железка нетолстая так бьеться, или дребезжит обо что то вроде как толи спереди толи всередине-не могу понять. Думал на защиту или глушитель-а вот что нить в сцепе может так брыньчать?

Это скорее всего защита бьет о что нить! У меня два раза было:
1) защита била о КРАБ;
2) поддон двигателя бил об защиту я ее немного до этого погнул, а сам не заметил, или может подушки старые и амплитуда качания двигла увеличилась!

ПЕТРОВИЧЪ
11.02.2011, 13:48
Эээх, только что первый раз за свою недолгую водительскую карьеру пожалел что не заглох : ) Уже описывал проблему #265 дядь боря сказал вскоре менять-но думал мож до весны дотянем-но извините... Схватывает впринципе нормально не в конце, но при трогании появилась дергающая вибрация, да и вообще на хх даже вибрация падла идет аж даже в спинку сиденья отдаёт немного. Передачи включаються отлично, на первой тоже иногда бывает подёргивает если без газа ехать-грешил на РХХ-но промыл весь ДУ-ничего особо не изменилось. Особо посторонних шумов небыло-но вот сейчас прислушался когда выжимаешь сцепу-становиться потише. И кстати если выжать и держать-на педаль тоже кик бы биррирующий скрежет чтоли идет-не звук а по ощущениям) Много вчера вечером читал тут про сцепу (а что еще на работе то делать? :D ) Вот ехал только что домой с ночи-дай думаю попробую на 5й то тронуться. Заехал на своё дворовое место куда коня пастись ставлю) там уже ямка такая кстати образовалась. Так вот тыкнул пятую, практически вообще не газуя потихонь отпустил сцепу и поехал :'( из ямки причем . Ну только может быть дергающая вибрация эта была чуть сильнее чем обычно... Тут 2 варианта-толи я водитель мегапрофи (со стажем в пол года :D) толи сцепа приказала долго жить что мягко говоря более похоже на правду : ) Тут теперь даж особо спрашивать нечего-буду менять. Тем более недавно как то вдруг пришло осознание что как то прыти у машины поубавилось. И не сказать что обороты до 5тыщ а она не едет-а просто раньше газу даш-сразу набирает, а сейчас потихонь зараза : ) Вот спросить то что хотел При переезде рельсов трамвайных в основном идет такой звук будто ммм железка нетолстая так бьеться, или дребезжит обо что то вроде как толи спереди толи всередине-не могу понять. Думал на защиту или глушитель-а вот что нить в сцепе может так брыньчать?

И сцепление , и в сцеплении ни чего брынчать не может.

150x2
12.02.2011, 16:15
А из за чего эта дергающая вибрация-перекосило диск? С коробкой не можеть что нить быть?

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 16:24
А из за чего эта дергающая вибрация-неровнос перекосило диск? С коробкой не можеть что нить быть?

Дергающая вибрация на старом сцеплении имеешь ввиду?

150x2
12.02.2011, 17:46
ПЕТРОВИЧЪ да

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 19:55
ПЕТРОВИЧЪ да

Ну если оно у тебя почти мертвая то и будут подергивания/вибрация!
С КПП все нормально, меняй сцепление..........

Datika
15.02.2011, 21:15
привет, народ, поставил новое сцепление, прошло около 5т.-7т. пробега, или около того, педаль немного опустилась, по отношению к тормозной педали, в сервисе когда менял, сказали, что когда педаль будет опускаться, её нужно назад возвращать, "натягивать, якобы. Вопрос, правильно ли они говорят,
и второй вопрос, куда нужно крутить гайки, чтобы его натянуть, если смотреть на гайки упираясь в радиатор. крутить верхнюю гайку или нижнюю! плиз подробнее, если кто ответит.
спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2011, 21:41
привет, народ, поставил новое сцепление, прошло около 5т.-7т. пробега, или около того, педаль немного опустилась, по отношению к тормозной педали, в сервисе когда менял, сказали, что когда педаль будет опускаться, её нужно назад возвращать, "натягивать, якобы. Вопрос, правильно ли они говорят,
и второй вопрос, куда нужно крутить гайки, чтобы его натянуть, если смотреть на гайки упираясь в радиатор. крутить верхнюю гайку или нижнюю! плиз подробнее, если кто ответит.
спасибо!

В принципе, по умной книжке правильно ,педаль сцепления=педали тормаза, но если тебе удобно то мож и так ездить, у некоторых сцепа чуть выше,кто как привык.
А если хочешь сравнять педали то, первую гайку которая ближе к радиатору крутишь против часовой(отпуская тросик)приподнимая педаль, а вторую по часовой. Как выравниваются педали обе гайки затяни. Выше я выкладывал фото как и что.

Бакс
18.02.2011, 16:32
Всем привет подскажите у меня сцепление работает нормально не шумит не скрипит скорости нормально переключаются но педаль сцепления рукой можно до руля поднять.

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2011, 16:44
Всем привет подскажите у меня сцепление работает нормально не шумит не скрипит скорости нормально переключаются но педаль сцепления рукой можно до руля поднять.

И что такого? У педали сцепления в обратную сторону свободный ход до упора. Так,что усё в норме...

Mikekmv
19.02.2011, 01:37
Всем доброго времени суток!!!у нас морозы сейчас, машинка заводится с 1 раза, но тяжковато. Вопрос в следующем, после того как двигатель запустил (при пуске двигатели выжимаю сцепление) отпускаю сцепление, а машина немного трогается вперед(хотя все происходит на нейтральной).что делать то???

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2011, 01:45
Всем доброго времени суток!!!у нас морозы сейчас, машинка заводится с 1 раза, но тяжковато. Вопрос в следующем, после того как двигатель запустил (при пуске двигатели выжимаю сцепление) отпускаю сцепление, а машина немного трогается вперед(хотя все происходит на нейтральной).что делать то???

Ни чего ни делать! Все у тебя в поряде, просто в корбке масло не успело разогреться и все. По тихоньку сцепу отпускай и все. У меня, да и не тоеа у меня тож самое, хотя в КПП п/синь залита.

раздумывающий
19.02.2011, 01:57
У меня вообще если резко сцепление отпускать, глохнет. Пару раз заведешь не по феншую, привет от свечей. :2: Поэтому приходится отпускать плаааааавненько, пока обороты не поднимутся до нормальных 1300-1400. Заводишь и сидишь, играешься со сцеплением. :eo: Говорили мне - не лей масло 80в85, не катайся на динозаврах, заливай нормальное масло. Нет же, дурак, подумал, что у нас не холодно. А тут февраль радует погодкой -25. Хорошо хоть АКБ новый, прокручивает всю эту ересь. Следующий раз в движок 5в40 залью, а в коробку 75в95. Пусть и дороже, чем динозавры, но хоть таких проблем нету. Сосед залил в 14 морозоустойчивое масло - заводится с пол тычка и не педалирует. Даже немного обидно.

Mikekmv
19.02.2011, 14:05
Ни чего ни делать! Все у тебя в поряде, просто в корбке масло не успело разогреться и все. По тихоньку сцепу отпускай и все. У меня, да и не тоеа у меня тож самое, хотя в КПП п/синь залита.
когда отпускаю сцепу обороты немного падают, и по салону вибрация долбить начинает,а если не отпускаю вибрация не такая сильная, это тоже нормально??

Skrim
19.02.2011, 14:08
когда отпускаю сцепу обороты немного падают, и по салону вибрация долбить начинает,а если не отпускаю вибрация не такая сильная, это тоже нормально??

у меня тоже так, да у всех так
только после того как обороты падают потом повышаются и норм

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2011, 14:45
когда отпускаю сцепу обороты немного падают, и по салону вибрация долбить начинает,а если не отпускаю вибрация не такая сильная, это тоже нормально??

Зимой , при морозах нормально. Даже не парься по этому поводу:21:

Mikekmv
19.02.2011, 14:52
Зимой , при морозах нормально. Даже не парься по этому поводу:21:
даже когда машина прогрета до 90, маленькая вибрация есть в салоне и на руль смотрю он тоже вибрирует. И это нормально?

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2011, 14:59
даже когда машина прогрета до 90, маленькая вибрация есть в салоне и на руль смотрю он тоже вибрирует. И это нормально?

Надо было сразу писать , Что при 90 гр., при прогретой машине! а то частями пишите. Сцепление смотри, возможно уже выработка на нем, вот и вибрация, если раньше такого не наблюдал.

realmenvvs
19.02.2011, 15:34
Люди что может быть.на холостом ходу слышно тарахтенье(или типа тык тык тык),выжимаешь сцепленье звук пропадает,тоже самое и на скоростях,но еле слышно.Думал что выжимной ,почитав тему понял что нет,уже купил десяточный.сцепленье luk , тарахтеть начало почти сразу после замены сцепленье.спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2011, 15:50
Люди что может быть.на холостом ходу слышно тарахтенье(или типа тык тык тык),выжимаешь сцепленье звук пропадает,тоже самое и на скоростях,но еле слышно.Думал что выжимной ,почитав тему понял что нет,уже купил десяточный.сцепленье luk , тарахтеть начало почти сразу после замены сцепленье.спасибо.

У тебя сцепление(лапа) как стоит, в ровень с тормазом?

realmenvvs
19.02.2011, 16:13
педаль стоит чуть выше тормоза гу может где то на сантиметр

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2011, 16:32
У тебя сцепление(лапа) как стоит, в ровень с тормазом?

Вообще то тарахтеть на холодную при морозе при не выжитом сцеплении может выжимной,когда прогревается перестаёт. Лапу сцепы поставь в ровень с тормозом, что бы работам не в натяг и само сцепление. 1см это много!

realmenvvs
19.02.2011, 16:46
Тарахтит и в нормальную погоду, а сцепленье когда поменял педаль ровно стояла, но тарахтенье было.Вот в чем еще проблнма у LUK выжимной с пласмассовыми детальками идет, когда ставил не опытный был, да и на тарахтенье забивал.Да и тарахтит не всегда, пару раз выжмешь не тарахтит, опять выжмешь тарахтит.И еще щас у нас -35,вчера на работе со стоянки выезжаю включил первую вроде все норм, начал выезжать на дорогу даю газу машина не едит, включаю вторую(так как уже ехал нормально можно было и на второй) включается без хруста, но опять тоже самое,я уж с перепкга третью включил набрал вроде скорость и поехал. на маленьких оборотах едит а газуешь нет.Сегодня тоже самое почти было на светофоре было врубаю первую вроде газу даю и отпускаю сцепленье глохнет, завожу еще раз тоже самое, потом перевоткнул еще раз первую все поехал и больше сегодня такого небыло.Что это ?Сцепленье из-за холода проскальзывает или что?

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2011, 17:11
Тарахтит и в нормальную погоду, а сцепленье когда поменял педаль ровно стояла, но тарахтенье было.Вот в чем еще проблнма у LUK выжимной с пласмассовыми детальками идет, когда ставил не опытный был, да и на тарахтенье забивал.Да и тарахтит не всегда, пару раз выжмешь не тарахтит, опять выжмешь тарахтит.И еще щас у нас -35,вчера на работе со стоянки выезжаю включил первую вроде все норм, начал выезжать на дорогу даю газу машина не едит, включаю вторую(так как уже ехал нормально можно было и на второй) включается без хруста, но опять тоже самое,я уж с перепкга третью включил набрал вроде скорость и поехал. на маленьких оборотах едит а газуешь нет.Сегодня тоже самое почти было на светофоре было врубаю первую вроде газу даю и отпускаю сцепленье глохнет, завожу еще раз тоже самое, потом перевоткнул еще раз первую все поехал и больше сегодня такого небыло.Что это ?Сцепленье из-за холода проскальзывает или что?
Изза мороза нет.А вот то что ты сам что то не правильно поставил может. Чуствую придеться тебе снимать и смотреть саму сцепу.

realmenvvs
19.02.2011, 17:16
Ставил конечно не я сам, а в сервисе где то в мае в прошлом году, может потому что масло за густело в коробке, и все таки на счет тарахтенья стоит менять выжимной?

Mikekmv
19.02.2011, 17:18
Надо было сразу писать , Что при 90 гр., при прогретой машине! а то частями пишите. Сцепление смотри, возможно уже выработка на нем, вот и вибрация, если раньше такого не наблюдал.
сцеплеите менять полностью или же только диск?

Graphite93
19.02.2011, 17:47
ТАК...ВИДНО ТЕМУ ВСЕМ НОВОИСПЕЧЕННЫМ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ...ПРИКРОЮ ЕЕ

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2011, 18:00
сцеплеите менять полностью или же только диск?

Диск отдельно, разберешь посмотришь выработку на самой корзине и лепистках. Если нет ни чего, то тока диск!

Ставил конечно не я сам, а в сервисе где то в мае в прошлом году, может потому что масло за густело в коробке, и все таки на счет тарахтенья стоит менять выжимной?

Да, меняй. Так как при прогреве шум от выжимного прекращается.

Girbiz
23.02.2011, 21:42
Ребят не могу найти тему где пертович давал ссылку на выжимной десяточный железный. Вот купил LUK всборе но выжимной по моему шляпиный дайте будьте добры. Чтоб посмотреть. И еще этот десяточный железный он совсем без пласмасски? И встаёт он без проблем как влитой?
Здесь смотрим: /forum/showthread.php?t=9204

Vegeta
23.02.2011, 22:34
Здесь смотрим: /forum/showthread.php?t=9204

А спасибо так и ни кто и не скажет. Благодарности не дождешься

150x2
25.02.2011, 02:06
Поменял сцепу на люк, брал всборе, докупал 10й выжимной-но он уже мм на 5 да и сабака хреновато крутился-подумали с мастеров-поставили родной пластмассовый в надежде на германское качество... Машина порезвее стала, сцепа мягкая и нажимаеться вообще без усилий (хотя мне как то раньше больше нравилось-но ниче мож просто привык к тому) а вот блин при заводе на холодную вроде бы только (еще завтра потестирую) когда заводишь все равно что то как бы блин вибрирует немного, и если трогаться без газа тоже небольшой какой то виброшум) да и на хх вибрирует-мне кажеться раньше такого небыло, даж в спинку водительского отдаеться немного. Завтра пойду "посидеть" к корешу в 15ху для сравнения. Маховик еще нормальный, коробка хз вроде норм, сальник нетечет, передачи втыкаються норм. Мастер (нормальный мужик кстати-знакомый знакомых) говорил тыкнуть комп-глянуть катализатор-мож говорит подмерз-я чет отказался, а получаеться зря. Что еще может быть покумекайте други.

coman
02.03.2011, 13:06
Народ, появился сегодня такой гемор, неделю назад снимал коробку выжимной вроде нормальный был и до этого он работал, заменил диск сцепления, и вот через неделю т.е. сегодня при выжимании сцепления гудит выжимной отпускаю выжимаю снова гула нет, выжимаю еще ....дцать раз все норм, еду на передаче продолжительное время снова гудит при отжиме может и не гудеть короче через раз, я думаю, что это не сам выжимной, а может с посадочного места соскочил и встает как нить криво? Кто че думает!!! Надо попробовать педаль вниз опустить может сильый выжим?

ПЕТРОВИЧЪ
02.03.2011, 14:12
Народ, появился сегодня такой гемор, неделю назад снимал коробку выжимной вроде нормальный был и до этого он работал, заменил диск сцепления, и вот через неделю т.е. сегодня при выжимании сцепления гудит выжимной отпускаю выжимаю снова гула нет, выжимаю еще ....дцать раз все норм, еду на передаче продолжительное время снова гудит при отжиме может и не гудеть короче через раз, я думаю, что это не сам выжимной, а может с посадочного места соскочил и встает как нить криво? Кто че думает!!! Надо попробовать педаль вниз опустить может сильый выжим?

Ты педаль на уровне тормаза отрегулируй. А вжимной может гудеть на холдную при не выжитом сцеплении, педаль выжимаешь , гул пропадает и когда прогреется то вообще ни какого гула быть не должно!

Отзыв одного товарища ВАЗ 2115:
Так вот, о моём опыте - корзина ВИС и диск КАМАЗ стояли два года назад - самые надежные, однако не все вечно на этой земле - полгода назад нае...выработались...., точно таких не нашел, вывалил два тыка за САКС в сборе, не понравилось с самого начала, несмотря на выполненную центровку при установке, вибрацию, при определенном (медленном отпускании) режиме троганья, выдавал нехилую. Через 2 тыка захрумстел выжимной, ну как всегда лень самому, дорого на атосервисе - не лез, ну и, дохрустелся (2-3 тыка не более) - как-то утром хрямкнуло, звякнуло неслабо, но машина сама дошла до автосервиса, нещадно звеня внутренностями картера коробки при выжимании сцепы - в итоге разлетевшийся выжимной и вы..анная его осколками корзина.... :-((( и минус 3 тыка из буджета семьи....
Поставил Валео, пока доволен, вибрации нол, пошелестел при троганьи только первые десять км при притирке да и фсё. Вот так-то..., подтверждаю, что слабое место всех комплектов - выжимной...если есть возможность то ставьте от 10го комплекта.........

Будьте осторожны все - я тоже люблю низкую педаль сцепы, но если опускать её ниже педали тормоза - можно нарваться на ситуацию, когда постоянно начинает работать выжимной - вот тут то дни его и сочтены...

coman
03.03.2011, 05:08
Ты педаль на уровне тормаза отрегулируй. А вжимной может гудеть на холдную при не выжитом сцеплении, педаль выжимаешь , гул пропадает и когда прогреется то вообще ни какого гула быть не должно!

Отзыв одного товарища ВАЗ 2115:
Так вот, о моём опыте - корзина ВИС и диск КАМАЗ стояли два года назад - самые надежные, однако не все вечно на этой земле - полгода назад нае...выработались...., точно таких не нашел, вывалил два тыка за САКС в сборе, не понравилось с самого начала, несмотря на выполненную центровку при установке, вибрацию, при определенном (медленном отпускании) режиме троганья, выдавал нехилую. Через 2 тыка захрумстел выжимной, ну как всегда лень самому, дорого на атосервисе - не лез, ну и, дохрустелся (2-3 тыка не более) - как-то утром хрямкнуло, звякнуло неслабо, но машина сама дошла до автосервиса, нещадно звеня внутренностями картера коробки при выжимании сцепы - в итоге разлетевшийся выжимной и вы..анная его осколками корзина.... :-((( и минус 3 тыка из буджета семьи....
Поставил Валео, пока доволен, вибрации нол, пошелестел при троганьи только первые десять км при притирке да и фсё. Вот так-то..., подтверждаю, что слабое место всех комплектов - выжимной...если есть возможность то ставьте от 10го комплекта.........

Будьте осторожны все - я тоже люблю низкую педаль сцепы, но если опускать её ниже педали тормоза - можно нарваться на ситуацию, когда постоянно начинает работать выжимной - вот тут то дни его и сочтены...

Чет он гонит, при низкой педали вообще получаеться не довыжим, я вчера вниз немного педаль тормаза опустил, передачи вообще плохо включались:) начал обратно поднимать поднял на уровне тормоза, короче как было :). сегодня утром поехал вроде пока нормально, короче туда сюда ее подвигал и все:1:!!! А свистел он и на горячую, тока так, что если начинаешь выжимать подсвистывает сразу отпускаешь, потом отжимаешь свиста нет :)

ПЕТРОВИЧЪ
03.03.2011, 09:14
Чет он гонит, при низкой педали вообще получаеться не довыжим, я вчера вниз немного педаль тормаза опустил, передачи вообще плохо включались:) начал обратно поднимать поднял на уровне тормоза, короче как было :). сегодня утром поехал вроде пока нормально, короче туда сюда ее подвигал и все:1:!!! А свистел он и на горячую, тока так, что если начинаешь выжимать подсвистывает сразу отпускаешь, потом отжимаешь свиста нет :)

Во первых, не первый день на форуме, и надо было когда разбирал поставить 10й выжимной!
Во вторых, твой выжимной себя отработал, если он и на горячую и на холодную гудит,все равно загудит.
А в третьих, это товарищь на 15е отписал свои выводы на другом форуме и опыт у него как бы имеется.
А вообще педаль сцепы у всех по разному, у кого выше тормаза, у кого ниже, у кого на ровне, кто как привык. Так что следи за выжимным!!!

МаратКа
03.03.2011, 13:17
Парни, нужен совет, у меня така бяка:
поменял сцепу на "ВИС" проехал 23т.км. и началось- сцепление то мягкое, то жесткое, выжимной не гудит, 1,2,3 передачи при жестком сцеплении хрустят, тяжело втыкаются. Как писал Чернышевский у меня тот же вопрос: "Что делать?".

Girbiz
03.03.2011, 13:38
поменял сцепу на "ВИС" проехал 23т.км. и началось- сцепление то мягкое, то жесткое, выжимной не гудит, 1,2,3 передачи при жестком сцеплении хрустят, тяжело втыкаются.
Тросик сцепления,правильно отрегулирован?

МаратКа
03.03.2011, 14:38
педаль сцепы вровень с педалькой тормоза

ПЕТРОВИЧЪ
03.03.2011, 14:54
Парни, нужен совет, у меня така бяка:
поменял сцепу на "ВИС" проехал 23т.км. и началось- сцепление то мягкое, то жесткое, выжимной не гудит, 1,2,3 передачи при жестком сцеплении хрустят, тяжело втыкаются. Как писал Чернышевский у меня тот же вопрос: "Что делать?".

Меняй корзину. Выработка на лепестках.
32134
- система привода изношена;
- направляющая трубка выработалась;
- слишком высокая предварительная нагрузка на выжимной подшипник.
Результат: действие усилия сжатия сцепления блокируется вследствие «зависания» выжимного подшипника или же частично снижается вследствие высокой предварительной нагрузки.

Maximum6213
03.03.2011, 19:46
может глупый вопрос, но всё же:
если ехать медленно - на 1й или 2й передаче и медленно отпустить сначала газ, а потом медленно отпустить сцепление, то машина будет сама ехать без нажатых педалей и не заглохнет. Это норм?

ПЕТРОВИЧЪ
03.03.2011, 20:06
может глупый вопрос, но всё же:
если ехать медленно - на 1й или 2й передаче и медленно отпустить сначала газ, а потом медленно отпустить сцепление, то машина будет сама ехать без нажатых педалей и не заглохнет. Это норм?

Нормально на 2й, даже на маленькую горочку заезжать хорошо,а на 1й я так со двора выезжаю.:1:

realmenvvs
04.03.2011, 06:45
Здравствуйте, люди сегодня опять такая фигня повторилась.Включаю первую и начинаю трогаться нажимаю газ и когда начинаю отпускать сцепление издается такой звук, похожий на шерканье,как будто картонкой что то трет, звук издается гдето с середины салона, по времени звук длится где то пол секунды, то есть пока сцепление не отпустишь,И он не всегда бывает.Что может быть, сцепление буксует или что?Раньше такого не было, но выжимной тарахтит.

coman
04.03.2011, 06:54
Здравствуйте, люди сегодня опять такая фигня повторилась.Включаю первую и начинаю трогаться нажимаю газ и когда начинаю отпускать сцепление издается такой звук, похожий на шерканье,как будто картонкой что то трет, звук издается гдето с середины салона, по времени звук длится где то пол секунды, то есть пока сцепление не отпустишь,И он не всегда бывает.Что может быть, сцепление буксует или что?Раньше такого не было, но выжимной тарахтит.

Это выжимной и есть, он то тарахтит то шелестит, давно менял сцепление, сколько прошло? и какой стиль езды?

realmenvvs
04.03.2011, 07:51
COMAN Я сдал на права тока в мае 2010,через месяц сел заруль,а машину купил в конце марта 2010.ну и сцепу luk с его выжимным поставил тоже в мае 2010г.не опытный был вот и выжимной десяточный не поставил.затарахтел почти сразу.и еще бывают как я понял пробуксовки,включаю первую медленно вроде едит ,даю газу машина не разгоняется, также и на второй бывает, но не всегда.откатал где то 10тыщ, неужели опять менять,года не прошло.правда я палил его раз пять.

ladakuban
04.03.2011, 10:43
может глупый вопрос, но всё же:
если ехать медленно - на 1й или 2й передаче и медленно отпустить сначала газ, а потом медленно отпустить сцепление, то машина будет сама ехать без нажатых педалей и не заглохнет. Это норм?

на гравийной дороге я только так и езжу на 2й передаче не нажимая на газ

ПЕТРОВИЧЪ
04.03.2011, 11:10
COMAN Я сдал на права тока в мае 2010,через месяц сел заруль,а машину купил в конце марта 2010.ну и сцепу luk с его выжимным поставил тоже в мае 2010г.не опытный был вот и выжимной десяточный не поставил.затарахтел почти сразу.и еще бывают как я понял пробуксовки,включаю первую медленно вроде едит ,даю газу машина не разгоняется, также и на второй бывает, но не всегда.откатал где то 10тыщ, неужели опять менять,года не прошло.правда я палил его раз пять.

Вообщем у тебя не только выжимной но и диск сцепления ты спалил(стер). Покупай выжимной 10й и диск сцепления, мож наш, он к корзине Лук подойдет, и всё это меняешь. И запомни: ногу на педале газа держи тока тогда когда переключаешь скорости и всё!

coman
04.03.2011, 11:50
COMAN Я сдал на права тока в мае 2010,через месяц сел заруль,а машину купил в конце марта 2010.ну и сцепу luk с его выжимным поставил тоже в мае 2010г.не опытный был вот и выжимной десяточный не поставил.затарахтел почти сразу.и еще бывают как я понял пробуксовки,включаю первую медленно вроде едит ,даю газу машина не разгоняется, также и на второй бывает, но не всегда.откатал где то 10тыщ, неужели опять менять,года не прошло.правда я палил его раз пять.

Не знаю как ты там ездил, если оно на первой буксует :), обычно пробуксовка ощутима на 3-й, 4-й передачах, либо при резком ускорении либо когда в гору едешь :)
Наверно по асфальту буксовал перед телками 6))

realmenvvs
04.03.2011, 12:23
А как точно проверить что я его полностью спалил,ведь такие вещи повторяются редко, восновном все работает,ну кроме тарахтения.

ПЕТРОВИЧЪ
04.03.2011, 13:56
А как точно проверить что я его полностью спалил,ведь такие вещи повторяются редко, восновном все работает,ну кроме тарахтения.

Тарахтение это выжимной, пробуксовка/не едет, плохо набирает скорость это и есть диск сцепления.Меняй диск и подшипник. Я ж тебе уже написал!

realmenvvs
04.03.2011, 14:02
Тарахтение это выжимной, пробуксовка/не едет, плохо набирает скорость это и есть диск сцепления.Меняй диск и подшипник. Я ж тебе уже написал!

А точто при отжыме сцепления на первой скоросьи появляется типа шерканья или шелеста это тоже выжимной,извиняйте если надоел своими вопросами.

ПЕТРОВИЧЪ
04.03.2011, 14:04
А точто при отжыме сцепления на первой скоросьи появляется типа шерканья или шелеста это тоже выжимной,извиняйте если надоел своими вопросами.

Точнее шуршание! Да, это выжимной..........

serega3279@yandex.ru
10.03.2011, 00:15
всем привет такая проблема. выжимной гудит,плохо включается 1и 2 скорость. выжимной получается под замену а вот за включение передачи может ли быть виновата корзина?просто сцепу в сборе менял в прошлом году.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2011, 00:22
всем привет такая проблема. выжимной гудит,плохо включается 1и 2 скорость. выжимной получается под замену а вот за включение передачи может ли быть виновата корзина?просто сцепу в сборе менял в прошлом году.

Именно корзина лепестки, плюс возможно выработка на корзине от самого диска. Как не крути, но сцепу под замену, под убил ты ее(сцепу)......:13:

serega3279@yandex.ru
10.03.2011, 00:24
а если поменять просто корзину?

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2011, 00:27
а если поменять просто корзину?

Выжимной в любом случае под замену, диск - смотря какое состояние. Если нормальный ,то можешь и одну корзину заменить. Как говорится вскрытие покажет.......:1:

serega3279@yandex.ru
10.03.2011, 00:32
это точно. ладненько спасибо. вскрытие покажет

mpro
11.03.2011, 11:56
А можно ли заменить сцепление в сборе не снимая Коробки??
Уж очень неохота все приводы шрусы отсоединять..

aleks.orel
11.03.2011, 17:22
А можно ли заменить сцепление в сборе не снимая Коробки??
Уж очень неохота все приводы шрусы отсоединять..

Мона не снимая коробки(шрусы не сдёргиваем,масло не сливаем),но от двигла надо чуть отодвинуть на 15см,этого табе хватит.Откручивай прав ступичную гайку,4 болта крепления к блоку,заднюю подушку,2 болта крепления шаровой левой к поворотному кулаку,и при аккуратной неспешности отодвигаем КОРОБКУ от двигла,сверху закрепи двиг,чтоб не упал,и КПП подстра***,и усё с помощником.удачи

greimi
11.03.2011, 18:37
А можно ли заменить сцепление в сборе не снимая Коробки??
Уж очень неохота все приводы шрусы отсоединять..

при замене сцепления коробка ни когда не снимается и масло не сливается. даже в сервисе её не снимают ( для развода на бабки), это лишний геморой

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2011, 18:47
при замене сцепления коробка ни когда не снимается и масло не сливается. даже в сервисе её не снимают ( для развода на бабки), это лишний геморой

Это уж точно! Но коробка снимается но не полностью.

serega3279@yandex.ru
12.03.2011, 17:47
поменял полностью сцепление. поставил ВАЛЕО, так машину не узнать стало.все мягко стало включаться. выжимной поставил какой и шел в комплекте

Konsul
14.03.2011, 22:04
Здравствуйте, Уважаемые!
Извиняюсь за беспокойство! У меня небольшая проблемка.
Авто - ВАЗ 2115 2009 года. Заменил сцепление в сборе "ВИС" у официалов (коробка невскрыта,маркировка присутствует, код отправил - подлинный). После замены появилась небольшая вибрация на педали сцепления и существенно снизилась динамика - разгоняется как будто полный салон и полный багажник. В чем проблема на Ваш взгляд - купил неоригинал или что-то не отрегулировали при установке. Заранее спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2011, 22:18
Здравствуйте, Уважаемые!
Извиняюсь за беспокойство! У меня небольшая проблемка.
Авто - ВАЗ 2115 2009 года. Заменил сцепление в сборе "ВИС" у официалов (коробка невскрыта,маркировка присутствует, код отправил - подлинный). После замены появилась небольшая вибрация на педали сцепления и существенно снизилась динамика - разгоняется как будто полный салон и полный багажник. В чем проблема на Ваш взгляд - купил неоригинал или что-то не отрегулировали при установке. Заранее спасибо!

Вибрация пройдет, сама вибрация это на карзине сцепления к чему прилегает диск так сказать не совсем идиален, тоесть при твоём варианте надо ждать притирки диска к корзине(типа когда ставишь новые тормозные колодки на уже ранее использованные диски). Могу тебе посоветовать,что бы притирка прошла быстрее и появилась приёмисность машины отрегулировать на время педаль сцепления немного выше педали тормаза.

Konsul
14.03.2011, 22:24
Вибрация пройдет, сама вибрация это на карзине сцепления к чему прилегает диск так сказать не совсем идиален, тоесть при твоём варианте надо ждать притирки диска к корзине(типа когда ставишь новые тормозные колодки на уже ранее использованные диски). Могу тебе посоветовать,что бы притирка прошла быстрее и появилась приёмисность машины отрегулировать на время педаль сцепления немного выше педали тормаза.

Педаль сцепления сейчас чуть выше педали тормоза примерно на 5 мм.
Тогда остается только ждать пока притрется?

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2011, 22:30
Педаль сцепления сейчас чуть выше педали тормоза примерно на 5 мм.
Тогда остается только ждать пока притрется?

Сейчас у тебя диск сцепления прилегает так сказать не полностью. Покатайся, диск(накладки) притрется к корзине, даже на ходу можешь немного прижать лапу сцепление,что бы было соприкосновение данных деталей.

Konsul
14.03.2011, 22:32
Сейчас у тебя диск сцепления прилегает так сказать не полностью. Покатайся, диск(накладки) притрется к корзине, даже на ходу можешь немного прижать лапу сцепление,что бы было соприкосновение данных деталей.

То есть, в принципе - не все так плохо, как кажется. Притрется - вибрация уйдет и динамика появится?
Сколько примерно км. на притирку в среднем уходит?

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2011, 22:42
То есть, в принципе - не все так плохо, как кажется. Притрется - вибрация уйдет и динамика появится?
Сколько примерно км. на притирку в среднем уходит?

Да,когда диск с корзиной найдут момент полного соприкосновения вибрация уидет и появиться тяга. Такая же проблема была у Паши(RDG) в прошлом году. На наших сцеплениях присутствует такой дефект, правда не на всех, но бывает.

Konsul
14.03.2011, 22:45
Да,когда диск с корзиной найдут момент полного соприкосновения вибрация уидет и появиться тяга. Такая же проблема была и Паши(RDG) в прошлом году.

А сколько примерно ждать этого чуда - в тысячах км. пробега?

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2011, 22:49
А сколько примерно ждать этого чуда - в тысячах км. пробега?

По пробегу точно сказать не могу, зависит как будешь эксплуатировать, думаю км через 500 эта неприятность уйдет. Просто попалась тебе сцепа которая так сказать не прошла ОТК.

Konsul
14.03.2011, 22:51
По пробегу точно сказать не могу, зависит как будешь эксплуатировать, думаю км через 500 эта неприятность уйдет. Просто попалась тебе сцепа которая так сказать не прошла ОТК.

Спасибо огромное за помощь - а то весь уже на нервах, млин. Хлопотное это дело - разбираться, спорить, доказывать, менять на новое сцепление.

coman
15.03.2011, 05:12
Здравствуйте, Уважаемые!
Извиняюсь за беспокойство! У меня небольшая проблемка.
Авто - ВАЗ 2115 2009 года. Заменил сцепление в сборе "ВИС" у официалов (коробка невскрыта,маркировка присутствует, код отправил - подлинный). После замены появилась небольшая вибрация на педали сцепления и существенно снизилась динамика - разгоняется как будто полный салон и полный багажник. В чем проблема на Ваш взгляд - купил неоригинал или что-то не отрегулировали при установке. Заранее спасибо!

На счет тяги тебе просто кажеться, что её нет, т.к. не вижу прямых причин потери тяги из за сцепления, если только из-за не полной площади соприкосновения оно пробуксовывает!

ПЕТРОВИЧЪ
15.03.2011, 10:54
На счет тяги тебе просто кажеться, что её нет, т.к. не вижу прямых причин потери тяги из за сцепления, если только из-за не полной площади соприкосновения оно пробуксовывает!

У него диск с корзиной при разжатии полностью не соприкосаются.

AlexX7779
16.03.2011, 18:17
здравствуй те парни! у меня ВАЗ 2114 2007г.в взял год назад я так понял что бывший хозяин в моторный отсек кроме масла поменять вобще не лазил ну и все боляки достались мне:) У меня вот что за проблемка наблюдаеться вроде сцепление нормик было езжу я особа не ганю ну бывает конечно бывший хозяин говорил что он ездил на ней тока летом но на дальнии расстояния в командировку а так на служебной:) я пробовал сцепление всё вроде нормик поехал на дальняк не чего особо не заметил но стоило мне из далняка вернуться попасть в москву в пробку сразу же заметил что сцепление стало выжиматься очень туго и при подходе к коврику возникает какойто провал и звук блинц!!! Это возникает после длительной езды примерно километров через 50.что может быть у кого какие идеи? И была вот недавно ситуация пранишке давал пробовать проехаться он тока права получил и естественно подпалил цепление оно было в начале в самом! Поездев недельку с таким сцеплением так как времени подкрутить небыло вышел с утра сел в машину поехал и удивился сцепление стало почти в конце! как это обьяснить я незнаю!

ПЕТРОВИЧЪ
16.03.2011, 18:43
здравствуй те парни! у меня ВАЗ 2114 2007г.в взял год назад я так понял что бывший хозяин в моторный отсек кроме масла поменять вобще не лазил ну и все боляки достались мне:) У меня вот что за проблемка наблюдаеться вроде сцепление нормик было езжу я особа не ганю ну бывает конечно бывший хозяин говорил что он ездил на ней тока летом но на дальнии расстояния в командировку а так на служебной:) я пробовал сцепление всё вроде нормик поехал на дальняк не чего особо не заметил но стоило мне из далняка вернуться попасть в москву в пробку сразу же заметил что сцепление стало выжиматься очень туго и при подходе к коврику возникает какойто провал и звук блинц!!! Это возникает после длительной езды примерно километров через 50.что может быть у кого какие идеи? И была вот недавно ситуация пранишке давал пробовать проехаться он тока права получил и естественно подпалил цепление оно было в начале в самом! Поездев недельку с таким сцеплением так как времени подкрутить небыло вышел с утра сел в машину поехал и удивился сцепление стало почти в конце! как это обьяснить я незнаю!

Обьясняю: на корзине есть лепестки, при нажатии на концах от выжимного появляется выработка. Вот она вырабатовалась,вырабатыва� �ась и лепестки стали тоньше. Вот и получается жесткая педаль и провал. Вывод: меняй корзину и выжимной. А лучше всю сцепу,что бы в дальнейшем не думать что там и как...

makluny
16.03.2011, 19:48
Добрый вечер!у меня такая проблемка,стал замечать что на скорости 80-100км/ч если дать резко газу то сразу буксует сцепление,машина стала плохо разгоняться щас стала закипать в пробках хотя температуру показывает нормальную мне сказали что это все связано между собой !помогите кто что знает об этом

Patriot
16.03.2011, 20:24
Добрый вечер!у меня такая проблемка,стал замечать что на скорости 80-100км/ч если дать резко газу то сразу буксует сцепление,машина стала плохо разгоняться щас стала закипать в пробках хотя температуру показывает нормальную мне сказали что это все связано между собой !помогите кто что знает об этом

/forum/showthread.php?t=1822

Konsul
18.03.2011, 10:40
Да,когда диск с корзиной найдут момент полного соприкосновения вибрация уидет и появиться тяга. Такая же проблема была у Паши(RDG) в прошлом году. На наших сцеплениях присутствует такой дефект, правда не на всех, но бывает.

А не может быть причиной потери динамики то, что я когда ездил на убитом сцеплении - подпалил маховик? Общий пробег - 33 000. На горелой сцепе ездил 3-4 дня.

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2011, 10:54
А не может быть причиной потери динамики то, что я когда ездил на убитом сцеплении - подпалил маховик?

Маховик не подпалишь. Там только на самом венце зубцы могут покрашиться,тогда бы у тебя машина заводилась бы через.

.::2114::.
20.03.2011, 18:16
Подскажите еще не сталкивался с регулировкой сцепы но походу подходит время открывать капот!!! 1я передача иногда не хочет втыкаться с первого раза приходится совершать сначала включение 2й и сразу в первую врубать для того чтобы она наконец включилась сегодня заметил что после отпускания педали сцепы авто как будто тупит секунды выжим сцепления еще раз и все становится норм приятель говорил просто регулируй тросик

ПЕТРОВИЧЪ
20.03.2011, 18:24
Подскажите еще не сталкивался с регулировкой сцепы но походу подходит время открывать капот!!! 1я передача иногда не хочет втыкаться с первого раза приходится совершать сначала включение 2й и сразу в первую врубать для того чтобы она наконец включилась сегодня заметил что после отпускания педали сцепы авто как будто тупит секунды выжим сцепления еще раз и все становится норм приятель говорил просто регулируй тросик

Сюды:/forum/showthread.php?t=9202&page=9
Пост № 261 и № 269

BuferMan
25.03.2011, 20:13
сегодня сел на защиту:dj: потом охранник со стоянки пришёл помочь, когда сел говорит сцепление слабое:2: кто объяснит что это значит и можно ли ещё ездить или надо принимать меры и как дорого?? так то когда в снегу сидел или оба колеса не крутились или одно хоть скока газу давал, до этого ни о чём таком не подозревал. лишь неприятный звук когда на заднюю переключаешь. пробег почти 40т.км, возможно скручен но вряд ли:bz: ну и ещё задняя иногда не включается, приходиться немного проехать вперёд, но вроде это на всех самарах такое

Scorp1on
25.03.2011, 20:29
сегодня сел на защиту:dj: потом охранник со стоянки пришёл помочь, когда сел говорит сцепление слабое:2: кто объяснит что это значит и можно ли ещё ездить или надо принимать меры и как дорого?? так то когда в снегу сидел или оба колеса не крутились или одно хоть скока газу давал, до этого ни о чём таком не подозревал. лишь неприятный звук когда на заднюю переключаешь. пробег почти 40т.км, возможно скручен но вряд ли:bz: ну и ещё задняя иногда не включается, приходиться немного проехать вперёд, но вроде это на всех самарах такое

"Слабое" сцепление это как я понимаю уже "жжоное", т.е. скоро умрет. Меняй когда совсем тяжко ехать будет, там уже сам поймешь и пробег тут не важен, важно как ездили. У меня, к примеру заводское чуть более 50 тыс отходило, у знакомого "спортсмена" иногда и на 2 тыс не хватает. Задняя идет без синхронизаторов, поэтому включай только при полной остановке. Попробуй для начала кулису чуть поднастроить, например, чуть на себя, и немного вправо.

раздумывающий
25.03.2011, 22:16
Нда. Заехал сегодня после работы к спецам на сервис подрегулировать педаль сцепления (сталь сильно проскальзывать на третьей, получается только плавный и чахлый разгон, передачи переключаются не очень, приходится прогазовывать или двойным выжимом переключать передачи). Подтянули тросик сцепления (педаль опустилась), переключаться передачи стали легче, на третьей проскальзывать стало только в районе 60 км/ч на третьей в ситуации "газ в пол" и то в течение 3-5 сек. Спец сказал, что такое сцепление уже не жилец, может еще тысячу отходит, потом один фиг снова приеду. Завтра с утра поеду за новым сцеплением. Тем более педаль стала какой-то тяжелой (требуется некоторое усилие чтобы нажать).

Завтра с утра поеду покупать новое сцепление. Еще не определился до конца что предпочесть (на SACHS немецкого производства сейчас денег нет). Придется брать что-то типа VALEO, LUK, KRAFT (знакомые рассказали, что надо брать именно KRAFT, т.к. по KRAFTTEК больше шанс на "левак" нарваться). Ну или SACHS словенского или польского производства.

PS. Сейчас стоит сток, отходило менее 55 т.к. Видимо, для стокового 50 т.к. - это срок, хотя завод обещает не менее 100 т.к.

ПЕТРОВИЧЪ
25.03.2011, 22:31
Нда. Заехал сегодня после работы к спецам на сервис подрегулировать педаль сцепления (сталь сильно проскальзывать на третьей, получается только плавный и чахлый разгон, передачи переключаются не очень, приходится прогазовывать или двойным выжимом переключать передачи). Подтянули тросик сцепления (педаль опустилась), переключаться передачи стали легче, на третьей проскальзывать стало только в районе 60 км/ч на третьей в ситуации "газ в пол" и то в течение 3-5 сек. Спец сказал, что такое сцепление уже не жилец, может еще тысячу отходит, потом один фиг снова приеду. Завтра с утра поеду за новым сцеплением. Тем более педаль стала какой-то тяжелой (требуется некоторое усилие чтобы нажать).

Завтра с утра поеду покупать новое сцепление. Еще не определился до конца что предпочесть (на SACHS немецкого производства сейчас денег нет). Придется брать что-то типа VALEO, LUK, KRAFT (знакомые рассказали, что надо брать именно KRAFT, т.к. по KRAFTTEК больше шанс на "левак" нарваться). Ну или SACHS словенского или польского производства.

PS. Сейчас стоит сток, отходило менее 55 т.к. Видимо, для стокового 50 т.к. - это срок, хотя завод обещает не менее 100 т.к.

Бери Luk Немецкий + 10й выжимной! Это в том случае, если не будет Sасhs Словеня или Словакия+10й подшипник. Но не в коем случае Кrаft!!! Можно собрать такое: корзина ВИС, диск импорт,10й выжимной.

Scorp1on
26.03.2011, 09:49
Но не в коем случае Кrаft!!! Можно собрать такое: корзина ВИС, диск импорт,10й выжимной.

Дядя Боря, почему такая ненависть к турецкому бренду?

ПЕТРОВИЧЪ
26.03.2011, 11:54
Дядя Боря, почему такая ненависть к турецкому бренду?

Я конечно извеняюсь перед Турецким брендом,но я на него насмотрелся..когда люди ставят с нуля, выезжают счастливые, а спустя грубо говоря месяц приезжают обратно, у кого выжимной, у кого корзина у кого накладки на дисках или сгорели или вообще отслоились. А ведь перед тем как заменить сцепу приежают ,спрашивают какое лучше брать? Уезжают и привозят Крафт, мне продавец посоветовал. Вот так...

раздумывающий
26.03.2011, 13:17
Бери Luk Немецкий + 10й выжимной! Это в том случае, если не будет Sасhs Словеня или Словакия+10й подшипник. Но не в коем случае Кrаft!!! Можно собрать такое: корзина ВИС, диск импорт,10й выжимной.

LUK был, но продавец откровенно признался - в настоящий момент такая партия, что "если себе и собираешься долго ездить, лучше не надо". KRAFT брать не стал, SACHS не очень бюджетно для меня сейчас (почти 3 рубля). Поэтому взял VALEO за 2300. Отогнал на сервис, когда поставят опишу впечатления. :1:

раздумывающий
26.03.2011, 21:20
Забрал машину. То, что педаль будет невесомая - я ожидал, но то, что брать будет почти в самом низу и полностью сцеплять будет на небольшом ходу педали - было для меня неожиданностью. Решил для пробы дать кружок вокруг квартала. На светофорах с непривычки заглох дважды. Даже на 1 и 2 разгон улучшился. На 3 с 60 до 80 тапкой в пол - разгон ровный и уверенный. Хорошее сцепление. Я не ожидал от машинки такой "прыти".

PS. На старом стоковом практически рассыпался выжимной и накладки стерлись почти до заклепок. Так что по-любому 50-55 для стокового сцепления - срок.

ПЕТРОВИЧЪ
26.03.2011, 21:33
Забрал машину. То, что педаль будет невесомая - я ожидал, но то, что брать будет почти в самом низу и полностью сцеплять будет на небольшом ходу педали - было для меня неожиданностью. Решил для пробы дать кружок вокруг квартала. На светофорах с непривычки заглох дважды. Даже на 1 и 2 разгон улучшился. На 3 с 60 до 80 тапкой в пол - разгон ровный и уверенный. Хорошее сцепление. Я не ожидал от машинки такой "прыти".

PS. На старом стоковом практически рассыпался выжимной и накладки стерлись почти до заклепок. Так что по-любому 50-55 для стокового сцепления - срок.

Ты всё таки педаль сцепления выстави на уровне тормаза, если в сервисе не выставили.

раздумывающий
26.03.2011, 21:43
Ты всё таки педаль сцепления выстави на уровне тормаза, если в сервисе не выставили.

Я так прямо точно не скажу, но "на глазок" примерно на одном уровне. :17:

ПЕТРОВИЧЪ
26.03.2011, 22:28
Я так прямо точно не скажу, но "на глазок" примерно на одном уровне. :17:

Ну тогда катайся и радуйся. Весна скоро.

Izluchator
28.03.2011, 17:45
Други, вот такая вот проблема: Машина стоит прогретая, всё отлично работает, начинаю нажимать на педаль сцепления- начинает издаваться шум (чем дальше жмешь- тем громче шум). Пробег 18500, на стартах не гоняюсь, на светофорах всегда на нейтрали, а не на выжатом сцеплении, левая нога всегда на полу, а не на педали сцепы (как заметил у многих такое). Выжимной ? Случай гарантийный?

ПЕТРОВИЧЪ
28.03.2011, 19:17
Други, вот такая вот проблема: Машина стоит прогретая, всё отлично работает, начинаю нажимать на педаль сцепления- начинает издаваться шум (чем дальше жмешь- тем громче шум). Пробег 18500, на стартах не гоняюсь, на светофорах всегда на нейтрали, а не на выжатом сцеплении, левая нога всегда на полу, а не на педали сцепы (как заметил у многих такое). Выжимной ? Случай гарантийный?

Выжимной под замену. А на счет гарантии не в курсе..........

Demon.043
28.03.2011, 20:07
Други, вот такая вот проблема: Машина стоит прогретая, всё отлично работает, начинаю нажимать на педаль сцепления- начинает издаваться шум (чем дальше жмешь- тем громче шум). Пробег 18500, на стартах не гоняюсь, на светофорах всегда на нейтрали, а не на выжатом сцеплении, левая нога всегда на полу, а не на педали сцепы (как заметил у многих такое). Выжимной ? Случай гарантийный?
Причина,приказал долго жить выжимной подшипник.А по гарантии читай гарантийный талон, там потребителю указывают дорогу лесом......

Izluchator
28.03.2011, 20:21
Печально ( А что примерно будет стоит замена ? Для меня коробка и сцепление- это неизведанное чудо, которого ни разу не видел в разборе

ПЕТРОВИЧЪ
28.03.2011, 20:38
Печально ( А что примерно будет стоит замена ? Для меня коробка и сцепление- это неизведанное чудо, которого ни разу не видел в разборе

Ну это смотря какие у вас расценки. Сам то выжимной не дорогой, 260 рэ.,я имею ввиду 10й.

раздумывающий
28.03.2011, 22:02
Расценки на обслуживание тебя не порадуют. Снятие+установка КПП не самые дешевые операции.

раздумывающий
29.03.2011, 23:15
Сегодня дошло, что в машине не так стало после замены сцепления. Пропало похрустывание на холодную 1-2 передач. Он меня уже :ed:. хотел коробку на переборку отдавать. :1:

Иван 32
31.03.2011, 14:14
Поставил сцепление. Работает наоборот, т.е. выжимаешь педаль - машина едет, отпускаешь - не едет. Может, кто сталкивался, в чем может быть проблема?

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2011, 14:20
Поставил сцепление. Работает наоборот, т.е. выжимаешь педаль - машина едет, отпускаешь - не едет. Может, кто сталкивался, в чем может быть проблема?

Диск сцепления наоборот переверни. Не правильно сцепление поставили. При выжиме педали диск и корзина соприкасаются, при отжиме идёт рассоеденение.

Иван 32
31.03.2011, 14:40
Диск сцепления наоборот переверни. Не правильно сцепление поставили. При выжиме педали диск и корзина соприкасаются, при отжиме идёт рассоеденение.

Диск стоит правильно, выжимной нажимает как только ставишь корзину...

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2011, 15:58
Диск стоит правильно, выжимной нажимает как только ставишь корзину...

ОБьясняю. Инжекторная САМАРА трогается на ровном месте вообще без нажатия на газ.
Исправный инжектор без всяких извращений трогается на 850 оборотах без всяких "газов". Более того - ЭБУ машины на низких оборотах будет стараться "тянуть" даже при ненажатом газе. Этакая эмуляция инжектором "дизельной" тяги. Правда в узком диапазоне оборотов на малой скорости. ЭБУ обрабатывает и скорость и обороты и нажатие на газ. ГАЗ нажимать нужно очень осторожно при трогании. В основном на наклонной поверхности. НЕ держать ногу на цеплении, если оно не выжимается. У Самары нет люфта - если нажать чуть-чуть - диск уже может проскальзывать.
Тогда в твоем случаи просто бракованная корзина. Скорее всего Вам светит замена корзины. И проверь маховик, точнее зубцы на венце маховика.
Кстати, какое сцепление ты поставил?

Иван 32
31.03.2011, 16:58
Сцепление LUK

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2011, 17:04
Сцепление LUK

Честно говоря , что бы вот так при првельной поставке сцепления машина(сцепление) себя так вела. Был случай когда диск наоборот был поставлен.
Но я грешу на корзину, что то в ней не то............

Dimko-Nevidimko
31.03.2011, 17:47
Может кто подскажет,проблема такая,еду по трассе и вот собираюсь обогнать фуру,нажимаю на газ (резко) и тут такая фигня,обороты вверх резко побежали,а машина оч.медленно начала набирать скорость,педаль газа чуть отпускаю и все становиться норм.Грешу на сцепление,хотя все передачи нормально втыкаются,и если медленно на газ нажимать то норм.едет.

Patriot
31.03.2011, 17:52
Может кто подскажет,проблема такая,еду по трассе и вот собираюсь обогнать фуру,нажимаю на газ (резко) и тут такая фигня,обороты вверх резко побежали,а машина оч.медленно начала набирать скорость,педаль газа чуть отпускаю и все становиться норм.Грешу на сцепление,хотя все передачи нормально втыкаются,и если медленно на газ нажимать то норм.едет.
Правильно грешишь,попал на новое сцепление:2:

Scorp1on
31.03.2011, 17:53
Может кто подскажет,проблема такая,еду по трассе и вот собираюсь обогнать фуру,нажимаю на газ (резко) и тут такая фигня,обороты вверх резко побежали,а машина оч.медленно начала набирать скорость,педаль газа чуть отпускаю и все становиться норм.Грешу на сцепление,хотя все передачи нормально втыкаются,и если медленно на газ нажимать то норм.едет.

Меняй сцепление в сборе, износ большой.

Andrey_Irina
31.03.2011, 20:20
подскажите пожалуйств проверенный интернет-магазин где можно заказать сцепление САКС?свои чебоксары облазил ни где не продают.

greimi
31.03.2011, 21:18
подскажите пожалуйств проверенный интернет-магазин где можно заказать сцепление САКС?свои чебоксары облазил ни где не продают.

http://exist.ru/About/Contacts.aspx?id=215
у Петровича спроси каталожный номер сцепы. у нас пол казани через этот магазин работает

Vazovod
31.03.2011, 22:36
Друзья, может не в тему вопрос, но: ставлю машину задом на не очень крутую горку, включаю заднюю передачу и глушу движок, чтобы поставить на ночь. отпускаю сцепление, затем тормоз, и машина скатывается на несколько зубъев ГРМ вниз (может на полоборота колеса).
Может это быть сцепление ? Для информации - сегодня на 3 до 120 разгонял, вчера ставил на более крутой косогор мордой вперед правда - ничего не съезжало.
Чисто по логике это или сцепа или шестерни в коробке имхо..

DJ ZEV
31.03.2011, 22:44
Привет ВСЕМ!!! Суть проблемы такова: еду и чую что педаль сцепления вообще ушла вниз, вплотную к полу. Звоню корешу, тот приезжает, берет меня на буксир довозит до дома и говорит, что порвался тросик. Я покупаю этот тросик, кореш мой ставит мне его и пипец проблема: педаль сцепления так тяжело нажимать, что как будто кирпич поставили под педаль. Она конечно продавливается, но с таким большим трудом, что ужас какой-то. Рылся, рылся он и тут в салоне при заведенной машине так завоняло просто наглухо. Потом все прошло и больше этой фигней не воняло. Подскажите мне пожалуйста что случилось: сцепление менять надо или что-то отрегулировать! А то я пролапатил форум и ничего для себя не нашел!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2011, 22:48
Друзья, может не в тему вопрос, но: ставлю машину задом на не очень крутую горку, включаю заднюю передачу и глушу движок, чтобы поставить на ночь. отпускаю сцепление, затем тормоз, и машина скатывается на несколько зубъев ГРМ вниз (может на полоборота колеса).
Может это быть сцепление ? Для информации - сегодня на 3 до 120 разгонял, вчера ставил на более крутой косогор мордой вперед правда - ничего не съезжало.
Чисто по логике это или сцепа или шестерни в коробке имхо..

Коробка. Не сцепление, не переживай. Тож самое поставь под горку мордой вниз на 2й или 3й передачи. Тож будет дергаться.

Vazovod
31.03.2011, 22:52
Коробка. Не сцепление, не переживай. Тож самое поставь под горку мордой вниз на 2й или 3й передачи. Тож будет дергаться.

эээ в смысле не переживай ? :1: В смысле нормально или шестерни осыпались и пора готовиться к ремонту ??

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2011, 22:53
Привет ВСЕМ!!! Суть проблемы такова: еду и чую что педаль сцепления вообще ушла вниз, вплотную к полу. Звоню корешу, тот приезжает, берет меня на буксир довозит до дома и говорит, что порвался тросик. Я покупаю этот тросик, кореш мой ставит мне его и пипец проблема: педаль сцепления так тяжело нажимать, что как будто кирпич поставили под педаль. Она конечно продавливается, но с таким большим трудом, что ужас какой-то. Рылся, рылся он и тут в салоне при заведенной машине так завоняло просто наглухо. Потом все прошло и больше этой фигней не воняло. Подскажите мне пожалуйста что случилось: сцепление менять надо или что-то отрегулировать! А то я пролапатил форум и ничего для себя не нашел!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Кранты твоему сцеплению! И диску и корзине, не разжимает диск с корзиной! Тока замена! Оно у тебя провалилось.

greimi
31.03.2011, 22:56
эээ в смысле не переживай ? :1: В смысле нормально или шестерни осыпались и пора готовиться к ремонту ??

у меня также. и ни чё, вроде норма. машинка бегает айда-ушёл

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2011, 22:59
эээ в смысле не переживай ? :1: В смысле нормально или шестерни осыпались и пора готовиться к ремонту ??

Нет, реально все нормально. У меня так же. А на 1ю ставишь рывков нет.

Vazovod
31.03.2011, 23:04
Нет, реально все нормально. У меня так же. А на 1ю ставишь рывков нет.

ясно, задняя передача в моем случае необходима - штырь в кпп входит именно на задней передаче.

NeverDieAlone
04.04.2011, 12:47
Здравствуйте )
Купил машину Ваз 2114 2007 г выпуска осенью 2010 года, пробег был 67 т.км, на данный момент пробег практически 72 т.км и появилась такая проблема, плохо включается 1 передача, она может сразу включится, но чаще всего, надо помучаться что бы её включить. Подскажите в чем мб проблама. Педаль сцепления находится выше педали тормоза. И ещё рычаг переключения скоростей. болтается как ****ска, мб кулисе пришел конец?

ПЕТРОВИЧЪ
04.04.2011, 14:07
Здравствуйте )
Купил машину Ваз 2114 2007 г выпуска осенью 2010 года, пробег был 67 т.км, на данный момент пробег практически 72 т.км и появилась такая проблема, плохо включается 1 передача, она может сразу включится, но чаще всего, надо помучаться что бы её включить. Подскажите в чем мб проблама. Педаль сцепления находится выше педали тормоза. И ещё рычаг переключения скоростей. болтается как ****ска, мб кулисе пришел конец?

Замени родной карданчик на Калиновский и выстави педаль сцепления на уровне тормаза. Если при всех этих манипуляциях останется тот же трабл с 1й передачей, то меняй выжимной подшипник, а лучше все сцепление, пробег бодьшой и что бы 2а раза туда не лазать...........
Как менять Карданчик и регулировать вот ссылка 1й пост: /forum/showthread.php?t=932

mikail_85
05.04.2011, 17:18
Добрый день. У меня появился шум от коробки на холостом ходу,смахивает на звук "уставшего" натяжного ролика. когда выжимаю сцепление то звук немножко меняется. Интересный факт если чуть приподнять педаль сцепления то звук пропадает. Педаль на уровне тормоза. Сцепление работает исправно(на 5й передаче не получилось тронуться). Думаю что выжимной подшипник. Если это так, грозит ли мне это поломкой если дальше буду так же ездить?

ПЕТРОВИЧЪ
05.04.2011, 17:37
Добрый день. У меня появился шум от коробки на холостом ходу,смахивает на звук "уставшего" натяжного ролика. когда выжимаю сцепление то звук немножко меняется. Интересный факт если чуть приподнять педаль сцепления то звук пропадает. Педаль на уровне тормоза. Сцепление работает исправно(на 5й передаче не получилось тронуться). Думаю что выжимной подшипник. Если это так, грозит ли мне это поломкой если дальше буду так же ездить?

Замена выжимного подшипника. Если дальше будешь эксплуатировать возможность заклинивания/рассыпания выжимного и в последствии замена карзины......

mikail_85
05.04.2011, 18:43
Ясно. В день по сотне катаю,пока ночью на трассе не встал лучше поменяю. Спасибо!

denchic
05.04.2011, 22:40
поменял сцепление на люк + 10 выжимной (насчет выжимного выложу фото когда откроют тему про выбор сцепы,есть вопросы), дак вот старое сцепление поменял т.к буксовало, и был запах,педаль была опущена примерно на 1,5 см ниже тормоза, ниже опускать её уже некуда было.Сейчас педаль поставил ровно с тормозом, вроде не буксует-а запах горелого "феродо" все равно есть. В чем может быть проблема?

раздумывающий
06.04.2011, 00:34
Тормозные цилиндры не подклинивают? Машина нормально разгоняется, не "тупит"? У меня есть немного, но пока решил не менять (н воняет, на динамике не сказывается). Ближе к лету поеду менять тормозуху - тогда и заменю. Надо будет тормозные шланги тоже будет заменить. Если их не менял предыдущий хозяин, то им уже 4 года, а это много.

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2011, 01:07
поменял сцепление на люк + 10 выжимной (насчет выжимного выложу фото когда откроют тему про выбор сцепы,есть вопросы), дак вот старое сцепление поменял т.к буксовало, и был запах,педаль была опущена примерно на 1,5 см ниже тормоза, ниже опускать её уже некуда было.Сейчас педаль поставил ровно с тормозом, вроде не буксует-а запах горелого "феродо" все равно есть. В чем может быть проблема?

Это не сцепление воняет, а тормозные колодки. А по поводу сцепления , ты же привык когда педаль ниже тормаза , а щас на ровне, вот и пробуксовочка не большая, привыкнешь, притреться ни чего страшного....

Steff
06.04.2011, 01:37
у меня проблема блин!!!скрипит педаль сцепления при нажатии,причем очень жестко!так что не только звук слышен но и даже в ногу отдает неприятно!тросик смазал,потом вообще снимал -бесполезно!скрип идет когда нажимаешь наа саму вилку...что делать?можно как то без снятия коробки исправить?

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2011, 01:41
у меня проблема блин!!!скрипит педаль сцепления при нажатии,причем очень жестко!так что не только звук слышен но и даже в ногу отдает неприятно!тросик смазал,потом вообще снимал -бесполезно!скрип идет когда нажимаешь наа саму вилку...что делать?можно как то без снятия коробки исправить?

Я где то писал об этом, как исправить, даже со схемой. Была такая проблема у ково та. А вот где, не помню:2:

Steff
06.04.2011, 01:44
Я где то писал об этом, как исправить, даже со схемой. Была такая проблема у ково та. А вот где, не помню:2:

я искал на форуме но что то не нашел ниче такого:2: уже бесит блин ездить противно!:13::21::dj:

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2011, 01:45
я искал на форуме но что то не нашел ниче такого:2: уже бесит блин ездить противно!:13::21::dj:

Да есть гдето в какойто теме, завтра поищу. Сам же писал:21:

Xongor
06.04.2011, 16:49
А трос сцепления как и чем смазывал? Надо полностью снять его и внутри его пролить маслом моторным,туда-сюда погонять трос в оболочке.
А к вилке добраться без снятия КПП вряд ли удастся..

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2011, 17:00
А трос сцепления как и чем смазывал? Надо полностью снять его и внутри его пролить маслом моторным,туда-сюда погонять трос в оболочке.
А к вилке добраться без снятия КПП вряд ли удастся..

Да в теме уже описывалось как и чем смазывать. Здесь дело в самой вилке.

Steff
06.04.2011, 20:59
А трос сцепления как и чем смазывал? Надо полностью снять его и внутри его пролить маслом моторным,туда-сюда погонять трос в оболочке.
А к вилке добраться без снятия КПП вряд ли удастся..
снимал я его с него аж вытекло пол литра масла после моей смазки)):15:
Это точно не трос скрипит вилка...
Да в теме уже описывалось как и чем смазывать. Здесь дело в самой вилке.

Да точно!на нее нажимаю и от туда скрипит...буду очень благодарен, если поможешь советом!!!жду!:27::1:

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2011, 22:04
снимал я его с него аж вытекло пол литра масла после моей смазки)):15:
Это точно не трос скрипит вилка...


Да точно!на нее нажимаю и от туда скрипит...буду очень благодарен, если поможешь советом!!!жду!:27::1:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/106s.jpg
12 – втулка вилки выключения сцепления; 14 – вилка выключения сцепления; 15 – рычаг вилки выключения сцепления

Скрип у тебя идет из № 12,14,15.Скрипит в местах трения. Тебе надо смазать, можешь ВДшкой забрызгать.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/105s.jpg
7 – поводок троса; 8 – рычаг вилки выключения сцепления; А — элемент поводка троса;
№7,8, А. Все смажь.........

Renda56
06.04.2011, 23:19
Привет всем, у меня вопрос - машине 3 года прошла 130000 при движении на малых оборотах или на холостых оборотах появился звук непонятный, будто что-то перекатывается гулко, при увеличении оборотов пропадает, и как-то громко стал слышать звук двигателя в салоне, что это может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2011, 23:40
Привет всем, у меня вопрос - машине 3 года прошла 130000 при движении на малых оборотах или на холостых оборотах появился звук непонятный, будто что-то перекатывается гулко, при увеличении оборотов пропадает, и как-то громко стал слышать звук двигателя в салоне, что это может быть?

То , что красным выделено, это выжимной с корзиной-под замену!!!!!!

Про звук двигателя в салоне, надо слушать.....

Steff
07.04.2011, 00:14
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/106s.jpg
12 – втулка вилки выключения сцепления; 14 – вилка выключения сцепления; 15 – рычаг вилки выключения сцепления

Скрип у тебя идет из № 12,14,15.Скрипит в местах трения. Тебе надо смазать, можешь ВДшкой забрызгать.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/105s.jpg
7 – поводок троса; 8 – рычаг вилки выключения сцепления; А — элемент поводка троса;
№7,8, А. Все смажь.........

спасибо большое!!!:27:
все и так смазал!трет именно в месте №14 как туда добраться без снятия коробки?пытался но что то сложновато!

ПЕТРОВИЧЪ
07.04.2011, 00:17
спасибо большое!!!:27:
все и так смазал!трет именно в месте №14 как туда добраться без снятия коробки?пытался но что то сложновато!

Попробуй как нибудь подлезть. Понимаю ,что сложно, а КПП снимать еще хуже.........:2:

Steff
07.04.2011, 00:20
Попробуй как нибудь подлезть. Понимаю ,что сложно, а КПП снимать еще хуже.........:2:

да вот же!!пытался полить в это место масленкой,но видно не попал немного!боюсь попасть на диск сцепления...

ПЕТРОВИЧЪ
07.04.2011, 00:22
да вот же!!пытался полить в это место масленкой,но видно не попал немного!боюсь попасть на диск сцепления...

WD-шкой через трубочку залей, видел мужики так смазывали.

switch
07.04.2011, 21:21
Всем доброго времени суток!!!! Подскажите пожалуйста- мучаюсь уже месяц. Ровно месяц назад, решился поменять сцепление- со штатного на "Люк", т.к. читал уже эту тему, то знал о рекомендации ставить с этим сцеплением "десятовский" выжимной подшипник, но автослесарь какими - то неправдами меня все таки уговорил поставить тот, что шел в комплекте со сцеплением. Мол на этой сцепи лепестки тонкие, и неизвестно, как этот "десятый" подшипник себя поведет при работе с ними.
В итоге- через неделю после замены, начала бить педаль сцепы, причем, достаточно сильно ( биение аж на педаль тормоза передается) и это еще пол беды, с этого момента проехал ,около 400 км, не рвал, не буксовал, вроди все делал аккуратно, но сегодня утром при запуске ,еще не выжимая сцепления, услышал стук, педаль при этом оставалась неподвижной, при нажатии стук исчезает, отпускаешь- все по новой. Люди добрые, посдкажие пожалуйста- что делать теперь, и правильно ли я грешу на подшипник, возможно проблема в чем то другом? И как с ней бороться?? Всем заранее очень благодарен

раздумывающий
07.04.2011, 22:17
Рассыпался выжимной. Вообще достаточно типичные эффекты от рассыпавшегося в прямом смысле слова подшипника - хруст, биения, подклинивания. А вообще в любом случае надо разбирать и смотреть. Возможно, от такого дела и все остальное ушаталось.

bucha
08.04.2011, 11:28
Вот нивизуха с этими сцеплениями,три комплекта за 2.5 года,и всегда гребаный выжимной и липестки выроботка от выжимного.вилка тоже скрипит,я вот думаю может она как то влиять на короткую службу комплекта сцепления?

ПЕТРОВИЧЪ
10.04.2011, 22:38
Вот нивизуха с этими сцеплениями,три комплекта за 2.5 года,и всегда гребаный выжимной и липестки выроботка от выжимного.вилка тоже скрипит,я вот думаю может она как то влиять на короткую службу комплекта сцепления?

Нет не вилка, а качество сцепления и его эксплуатации. Девятки досих пор катают.

sour
11.04.2011, 01:56
Тарахтит что то не понятное при стояние с заведённым двигателем, когда выжимаешь сцепу звук пропадает, нареканий на работу сцепы нет никаких, что может быть?

lexei
11.04.2011, 01:58
Тарахтит что то не понятное при стояние с заведённым двигателем, когда выжимаешь сцепу звук пропадает, нареканий на работу сцепы нет никаких, что может быть?
выжимной это.

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2011, 02:08
Тарахтит что то не понятное при стояние с заведённым двигателем, когда выжимаешь сцепу звук пропадает, нареканий на работу сцепы нет никаких, что может быть?

ВЫЖИМНОЙ!!!!!!!!!! Ребята, сколько раз я повторял, при замене сцепы ставьте 10й цельный металлический и не будет проблем. Мужики, извините за амбиции, но надоедает , честное слово, пишу ,советую, нет ё-моё , мне сказали так в сервисе я и ставлю так,на кой "болт" я здесь распинаюсь и даю советы???????

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2011, 02:30
Да конечно прав ты, ток у него написано там 15я 10й год он скорее всего не менял её! Я всё наблюдал и думал когда ж у тя терпение кончится и вот оно кончилось!)

Я свое новое , заводское заменил на10 тыс. км. А терпению уже предел, ну одно и тоже одно и тоже.

sour
11.04.2011, 09:24
ВЫЖИМНОЙ!!!!!!!!!! Ребята, сколько раз я повторял, при замене сцепы ставьте 10й цельный металлический и не будет проблем. Мужики, извините за амбиции, но надоедает , честное слово, пишу ,советую, нет ё-моё , мне сказали так в сервисе я и ставлю так,на кой "болт" я здесь распинаюсь и даю советы???????
Когда сцепу менял советовался с тобой по личке и ставил вот такой, http://i055.radikal.ru/1104/7d/755ea7252e87t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1104/7d/755ea7252e87.jpg.html)+ сачс, нашего 10го не нашёл, это немецкий аналог.

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2011, 11:32
Когда сцепу менял советовался с тобой по личке и ставил вот такой, http://i055.radikal.ru/1104/7d/755ea7252e87t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1104/7d/755ea7252e87.jpg.html)+ сачс, нашего 10го не нашёл, это немецкий аналог.

Похож на наш с виду,а что у него в нутри ,кто знает. Но видимо наш лучше, но тарахтение это выжимной.

Alex_26_rus
11.04.2011, 11:36
борь а что такое наш 10-ый? выжимной десяточный или?

Alex_26_rus
11.04.2011, 11:59
у меня проблема блин!!!скрипит педаль сцепления при нажатии,причем очень жестко!так что не только звук слышен но и даже в ногу отдает неприятно!тросик смазал,потом вообще снимал -бесполезно!скрип идет когда нажимаешь наа саму вилку...что делать?можно как то без снятия коробки исправить?

у меня была такая же проблема.что я только не делал.и трос поменял и потом весь весь его смазал, потом смазывал ось педали,в общем все кроме ...вилки.
нужно снять чехол резиновый,куда крепится трос,туда падать смазку (на рисунке № 15), можно шприц с трубкой использовать.либо,если смотреть сверху на саму вилку,там есть пластиковая или даже текстолитовая (на рис. № 12) крышка,она не снимается,а только колется.нужно сделать там отверстие,сверлом мм 2 - 2,5 по центру и подать туда смазку через шприц - масло.вкрутить туда саморез маленький,все.во время смазки выжимать сцепление,чтобы попало лучше.со временем опять начнем,у меня начало снова,видно грязь попадает туда.нужно снова проделать процедуру.удачи.

Steff
11.04.2011, 13:01
у меня была такая же проблема.что я только не делал.и трос поменял и потом весь весь его смазал, потом смазывал ось педали,в общем все кроме ...вилки.
нужно снять чехол резиновый,куда крепится трос,туда падать смазку (на рисунке № 15), можно шприц с трубкой использовать.либо,если смотреть сверху на саму вилку,там есть пластиковая или даже текстолитовая (на рис. № 12) крышка,она не снимается,а только колется.нужно сделать там отверстие,сверлом мм 2 - 2,5 по центру и подать туда смазку через шприц - масло.вкрутить туда саморез маленький,все.во время смазки выжимать сцепление,чтобы попало лучше.со временем опять начнем,у меня начало снова,видно грязь попадает туда.нужно снова проделать процедуру.удачи.
спасибо за совет!я снимал крышку (на рис. № 12) ,у меня снилась без проблем,лил туда масло но немного,побоялся как то....на диск сцепления не попадет?

Alex_26_rus
11.04.2011, 13:16
нет,посмотри,там нет связи.саму вилку промажь,сбоку тоже и выжимай педалью периодически,чтобы зашла смазка нормально.а у меня видно закостенела эта пробка и по бокам раскололась.я и сделал отверстие.

Steff
11.04.2011, 13:29
нет,посмотри,там нет связи.саму вилку промажь,сбоку тоже и выжимай педалью периодически,чтобы зашла смазка нормально.а у меня видно закостенела эта пробка и по бокам раскололась.я и сделал отверстие.

Ясно!Спасибо!:27:
Попробую потом отпишусь!:1:

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2011, 14:05
борь а что такое наш 10-ый? выжимной десяточный или?

Для сцепления 10го семейства, цельнометалический, без скоб.
Вот 10е сцепление и его выжимной:
http://www.nomsnab.ru/rus/public_rus/snab_rus_parts/511_bigphoto.jpg

А вот наше сцепление и выжимной 08, разница очевидна:
http://www.avtoltd.com/pic/foto13.jpg

Steff
11.04.2011, 15:33
Ясно!Спасибо!:27:
Попробую потом отпишусь!:1:

:2:в общем не пришлось ничего мазать....пол часа назад поехал по делам и недалеко от дома(слава богу)педаль сцепления ушла вниз сначала немного а потом совсем проволилась:21:...выжимной рассыпался ,завтра буду снимать менять...так что значит можно смело брать 10ый подшипник?подойдет к любому сцеплению?

Леша
11.04.2011, 20:35
Что-то я запутался. Если я уменьшаю ход педали, т.е. опускаю педаль, сцепление будет лучше или будет буксовать, либо будет сильнее выжиматься и передачи будут включаться без хруста? Разъясните пожалуйста.

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2011, 20:44
:2:в общем не пришлось ничего мазать....пол часа назад поехал по делам и недалеко от дома(слава богу)педаль сцепления ушла вниз сначала немного а потом совсем проволилась:21:...выжимной рассыпался ,завтра буду снимать менять...так что значит можно смело брать 10ый подшипник?подойдет к любому сцеплению?

Да. 10й выжимной подходит к любому сцеплению. Ставь ,даже если сервисмены будут утверждать обратное.

tulagold
11.04.2011, 20:51
Что-то я запутался. Если я уменьшаю ход педали, т.е. опускаю педаль, сцепление будет лучше или будет буксовать, либо будет сильнее выжиматься и передачи будут включаться без хруста? Разъясните пожалуйста.

В книге какой минимальный ход педали написан? Вот если его уменьшить, то передачи будут переключаться тяжело, с хрустом. Больше минимального хода педали можно(скажем поднять педаль повыше относительно пола), меньше ну никак нельзя.
P.S Сам люблю, когда сцепление включается в самом низу, регулировкой добился того, что передачи включаются без хруста(обыденно), при минимально поднятой педали.

ПЕТРОВИЧЪ
11.04.2011, 20:55
Что-то я запутался. Если я уменьшаю ход педали, т.е. опускаю педаль, сцепление будет лучше или будет буксовать, либо будет сильнее выжиматься и передачи будут включаться без хруста? Разъясните пожалуйста.

Педаль сцепления должна быть на уровне педали тормаза! Можно чуть выше, цеплять будет лучше. Если чуть ниже тоже нормально,кто как привык. Но не в самый низ ее опускать, так же как и высоко поднимать. Это приводит к ускоренному износу диска сцепления.

Steff
12.04.2011, 03:27
Да. 10й выжимной подходит к любому сцеплению. Ставь ,даже если сервисмены будут утверждать обратное.

Ну вот только приполз из гаража!Сделал сцепление отчет с фото тут
/forum/showpost.php?p=369233&postcount=177

petmol
12.04.2011, 12:49
Вот какая проблема, когда работает на холостых ,слышен какой-то писк выжимаю педаль сцепления,писк пропадает.Писк возникает не постоянно(чаще всего после ночной стоянки),через какое-то время пропадает.Вопрос,хана выжимному?

Xongor
12.04.2011, 13:13
Привет! У меня такая же беда - на холодную чуть еле слышно выжимной (новый между прочим,старый зашумел и я его заменил), потом прогревается и все хорошо становится.Я думаю это наши запчасти такие "хорошие", хотя выжимной перед его установкой в КПП смазал (заводской смазки там обычно кот наплакал).

Steff
12.04.2011, 13:43
Вот какая проблема, когда работает на холостых ,слышен какой-то писк выжимаю педаль сцепления,писк пропадает.Писк возникает не постоянно(чаще всего после ночной стоянки),через какое-то время пропадает.Вопрос,хана выжимному?

Привет! У меня такая же беда - на холодную чуть еле слышно выжимной (новый между прочим,старый зашумел и я его заменил), потом прогревается и все хорошо становится.Я думаю это наши запчасти такие "хорошие", хотя выжимной перед его установкой в КПП смазал (заводской смазки там обычно кот наплакал).

возможно выжимной а возможно блок пятой передачи на холодную воет....На пятой когда по трассе км 120\ч едишь есть похожий звук?

petmol
12.04.2011, 14:10
На 5 все впорядке.Пищит только на ХХ и потом пропадает.А выжимной разве гудит не при выжитом сцеплении? А то у меня наоборот выжимаешь все тихо.
Машина 09г.в пробег 15000км.

ПЕТРОВИЧЪ
12.04.2011, 14:15
На 5 все впорядке.Пищит только на ХХ и потом пропадает.А выжимной разве гудит не при выжитом сцеплении? А то у меня наоборот выжимаешь все тихо.

Ну все правильно. При не выжитом сцеплении он и будет гудеть, нажимаешь гул пропадает. В основном это происходит в холодное время года, тоесть пока он холодный подгуживает. Если пищит/гудит постоянно то лучше заменить, пока сцепа не провалилась в пол........:ed:

petmol
12.04.2011, 14:18
Действительно пищит только когда заморозки.Пищит с момента покупки, на гарантии сказали у всех гудит-это не иномарка!
И всетаки не понятно,ведь при не выжитом сцеплении он не вращается ,почему гудит?

ПЕТРОВИЧЪ
12.04.2011, 14:23
Действительно пищит только когда заморозки.Пищит с момента покупки, на гарантии сказали у всех гудит-это не иномарка!

Ну по поводу у всех, типа это ВАЗ , так и положено, обычная отмазка в сервисе, тем более на гарантии. Вот если бы ты приехал и попросил заменить за бабки то это было бы другое дело, нашлось бы еще сотня причин...........

petmol
12.04.2011, 14:31
Да гарантия-это отдельная песня!!!!!

ПЕТРОВИЧЪ
12.04.2011, 14:37
Да гарантия-это отдельная песня!!!!!

Замени без гарантии, что бы душу не травить и нервы не портить.........

joker_1990
12.04.2011, 19:31
А если машину трясет при трогании - и постоянно приходится больше газу давать, чтобы вибрации стали поменьше, это проблема сцепления или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
12.04.2011, 20:20
А если машину трясет при трогании - и постоянно приходится больше газу давать, чтобы вибрации стали поменьше, это проблема сцепления или нет?

Попробуй не нажимая газ, на 1й передаче тронуться . Будет трясти или нет.

раздумывающий
12.04.2011, 20:57
А если машину трясет при трогании - и постоянно приходится больше газу давать, чтобы вибрации стали поменьше, это проблема сцепления или нет?

А сколько при этом оборотов? Движок самарок любит обороты - менее 1500 оборотов тронуться сложно - если быстро отпускать сцепление может начать глохнуть, что выражается в тряске, снижении оборотов и т.п. Если вообще кинуть сцепление, то без газа заглохнет 100%. Это, по-моему, в той или иной степени для всех машин так. :21:

Или что-то другое происходит?

joker_1990
12.04.2011, 21:09
Попробуй не нажимая газ, на 1й передаче тронуться . Будет трясти или нет.

В смысле НЕ НАЖИМАЯ газ? Это просто плавно отпускать сцепление?

Ну как сказать - приходится очень много оборотов давать - около 2 тысяч, чтобы почти без тряски тронуться, это не нормально!
Почему на остальных машинах все идеально, а тут вибрации идут постоянно.

ПЕТРОВИЧЪ
12.04.2011, 21:30
В смысле НЕ НАЖИМАЯ газ? Это просто плавно отпускать сцепление?

Ну как сказать - приходится очень много оборотов давать - около 2 тысяч, чтобы почти без тряски тронуться, это не нормально!
Почему на остальных машинах все идеально, а тут вибрации идут постоянно.

Если потихоньку сцепу отпускать, то машина должна плавно ехать, чуток, потом газку поддаешь. Если рывками ,то это диск косячет с корзиной, не равномерное соприкосновение.

раздумывающий
12.04.2011, 21:53
Если потихоньку сцепу отпускать, то машина должна плавно ехать, чуток, потом газку поддаешь. Если рывками ,то это диск косячет с корзиной, не равномерное соприкосновение.

Ну не совсем чуток она и едет. Если со сцепой все ок, то где-то 5 км/ч норм поедет, а то и побольше. :15: Самое милое дело по пробкам тошнить.
PS. Хорошую идейку подкинул, на старой сцепе в таком режиме когда машина выходила на скорость "холостого хода", начинала чуть-чуть дергать вперед-назад. Где-то за пару месяцев началось до того как менять поехал. Надо будет на новой испытать.

joker_1990
13.04.2011, 00:52
Хмм...по пробкам когда еду очень медленно, начинает трясти - идет не плавно, приходится сцепу полностью выжимать...и когда опять включаю первую - подгазовываю - трясет...
Пока как то так могу описать проблему - мужик сказал в сервисе, что корзина не ровно стоит...

Кстати ВИС сцепление долго живет и как в ходу? не хочу на дорогой сакс заморачиваться)

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2011, 01:49
Хмм...по пробкам когда еду очень медленно, начинает трясти - идет не плавно, приходится сцепу полностью выжимать...и когда опять включаю первую - подгазовываю - трясет...
Пока как то так могу описать проблему - мужик сказал в сервисе, что корзина не ровно стоит...

Кстати ВИС сцепление долго живет и как в ходу? не хочу на дорогой сакс заморачиваться)

Возьми не дорогой Люк или Валео + 10 выжимной .

dimazzz
13.04.2011, 23:31
всем привет!!! Нужна помощь в вопросе у меня машина супер авто ваз 211440-26 2009г пробег 36000км.. Проблема: 1.при вкл задней скорости хруст(ну тут прочитал немного понятно стало) 2.при езде рычак дребезжит(так и не понял что поменять) 3. самое страшное для меня- при езде на задней передачи с нажатым сцеплением появляются стуки в коробке, выключаю скорость стуки пробадают..

ПЕТРОВИЧЪ
13.04.2011, 23:39
всем привет!!! Нужна помощь в вопросе у меня машина супер авто ваз 211440-26 2009г пробег 36000км.. Проблема: 1.при вкл задней скорости хруст(ну тут прочитал немного понятно стало) 2.при езде рычак дребезжит(так и не понял что поменять) 3. самое страшное для меня- при езде на задней передачи с нажатым сцеплением появляются стуки в коробке, выключаю скорость стуки пробадают..

Это по второму вопросу, первый пост:/forum/showthread.php?t=932

klark345
13.04.2011, 23:57
парни появился тошный косяк во влажную погоду происходит какая то ерунда едеш с включенным сцеплением и давиш на газ а обороты не растут а падают если на полную газануть то машина дергается и обороты восстанавливаются думаю что сцепление потому что если выжать сцепу то глюк впременно пропадает:21:

Maximum6213
14.04.2011, 14:15
Ща ездил в сервис на диагностику, сказали - снимать коробку, менять выжимной, корзина - под вопросом.
А всё из-за чего: трогаешься, добавляешь газу, переключаешься на вторую, добавляешь газу и если в этот момент бросить газ, то будет слышен звук "жжжжжжжжжж", выжал сцепление и этот звук пропал.
Аналогичная ситуация повторяется на 1,2 и иногда 3 передачах.
Вот думаю, не наё*** они меня. Может подождать, пока сцепление ваще кончится и тогда всё сразу поменять? (пробег 20100км) Всё равно коробку скидывать (1400руб)

ПЕТРОВИЧЪ
14.04.2011, 14:24
Ща ездил в сервис на диагностику, сказали - снимать коробку, менять выжимной, корзина - под вопросом.
А всё из-за чего: трогаешься, добавляешь газу, переключаешься на вторую, добавляешь газу и если в этот момент бросить газ, то будет слышен звук "жжжжжжжжжж", выжал сцепление и этот звук пропал.
Аналогичная ситуация повторяется на 1,2 и иногда 3 передачах.
Вот думаю, не наё*** они меня. Может подождать, пока сцепление ваще кончится и тогда всё сразу поменять? (пробег 20100км) Всё равно коробку скидывать (1400руб)

Макс, звук ерунда. Когда начнет буксовать или перестанут передачи включаться нормально, тогда и заменишь. А щас деньги выбрасывать смысла нет.

Maximum6213
14.04.2011, 14:43
Макс, звук ерунда. Когда начнет буксовать или перестанут передачи включаться нормально, ьогда и заменишь. А щас деньги выбрасывать смысла нет.
ну да, Я вот тож думаю, менять так всё сразу.
Тем более, практика показывает, что родное сцепление долго не живёт:)

Санек пожарный
14.04.2011, 14:46
не соглашусь,тут как попадешь,у меня сцепелние родное было,прошло 50 тысяч,заменил только потому,что выжимной сломался,но было уже другое сцепление куплено в сборе,поэтому поставил всё сразу,хотя можно было только выжимной новый воткнуть и еще столько же отъездить

Maximum6213
14.04.2011, 15:01
не соглашусь,тут как попадешь,у меня сцепелние родное было,прошло 50 тысяч,заменил только потому,что выжимной сломался,но было уже другое сцепление куплено в сборе,поэтому поставил всё сразу,хотя можно было только выжимной новый воткнуть и еще столько же отъездить
ну раз коробка скинута и есть новое сцепление, то грех не заменить всё:)

Юра:11:
16.04.2011, 20:07
у меня вот такая проблема:
Неполное выключение сцепления, т.е. при нажатой педели сцепления машина едет на передаче, и передачу не воткнуть,
подтянули тросик сцепления вроде получше стало , но через несколько дней опять стало не воткнуть первую, и заднюю,
В книжке есть описание, и устранение, или тросик или сцепление, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите?

30тыщ прошло, может из-за того что я недавно побуксовал до запаха сжения, еще при нажатиии отпускании педали издается что -то типа скрежета

менять в сборе тогда сцепление?

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2011, 20:18
у меня вот такая проблема:
Неполное выключение сцепления, т.е. при нажатой педели сцепления машина едет на передаче, и передачу не воткнуть,
подтянули тросик сцепления вроде получше стало , но через несколько дней опять стало не воткнуть первую, и заднюю,
В книжке есть описание, и устранение, или тросик или сцепление, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите?

Да это не проблема, это корзина с выжимным, менять надо однако...

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2011, 20:46
30тыщ прошло, может из-за того что я недавно побуксовал до запаха сжения, еще при нажатиии отпускании педали издается что -то типа скрежета

Юра, если бы ты сжег бы диск то был бы букс. Я тебе сказал : корзина(лепестки) и выжимной.

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2011, 21:34
менять в сборе тогда сцепление?

Ну если диск нормальный то можешь обойтись малой кровью. Замени корзину и выжимной.

Intelator
16.04.2011, 21:38
Такой косяк - на холостык постукивания слышны. Выжимаешь сцепление - норм. Это выжимной? Пробег 46 тыс
На старой семерке после таких звуков начало сцепление умирать. После замены в сборе пропали звуки. Но тогда я сам не разбирался, не интересно было...

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2011, 21:54
Такой косяк - на холостык постукивания слышны. Выжимаешь сцепление - норм. Это выжимной? Пробег 46 тыс
На старой семерке после таких звуков начало сцепление умирать. После замены в сборе пропали звуки. Но тогда я сам не разбирался, не интересно было...

Выжимной под замену. А то воще развалиться может.

Intelator
16.04.2011, 22:08
А меняется как? Надо снимать коробку и сцепление? Просто тогда уж надо в сборе менять, чтобы не снимать по сто раз

ПЕТРОВИЧЪ
16.04.2011, 22:54
А меняется как? Надо снимать коробку и сцепление? Просто тогда уж надо в сборе менять, чтобы не снимать по сто раз

Ну да, уж лучше сразу менять всё, раз КПП снимать. Зато потом бушь спокоен.

Tromb
19.04.2011, 12:08
После замены сцепления машина стала немного дергаться при разгоне особенно на 2 и 3 передаче при оборотах двигателя 2400-2700.Сцепление крафт, работает замечательно но эти рывки при разгоне стали беспокоить.

ПЕТРОВИЧЪ
19.04.2011, 12:20
После замены сцепления машина стала немного дергаться при разгоне особенно на 2 и 3 передаче при оборотах двигателя 2400-2700.Сцепление крафт, работает замечательно но эти рывки при разгоне стали беспокоить.

Поездий, посмотри. Если и в дальнейшем рывки останутся , то это кривая плоскость корзины или диска(такое к сожалению бывает), и на повышенных оборотах идет не полное соприкосновение данных элементов.

lys-0071
19.04.2011, 14:42
После замены сцепления машина стала немного дергаться при разгоне особенно на 2 и 3 передаче при оборотах двигателя 2400-2700.Сцепление крафт, работает замечательно но эти рывки при разгоне стали беспокоить.

Действительно стандартная трабла после установки новых дисков сцепления. Обычно через пару тысяч пробега проходит т.к. ведомый диск притирается. А изначально по причине кривизны диска ( обычное дело:21:) он слегка ведёт, т.е. неравномерно прижимается.

Chetyrochka
21.04.2011, 12:47
Ребята подскажите, пробег 45000 не знаю стоит менять сцепу или нет???Выжимной постукивает уже 30000 наверное если не больше, вроде не буксует. Или кататся пока не сдохнет???:1:

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2011, 12:50
Ребята подскажите, пробег 45000 не знаю стоит менять сцепу или нет???Выжимной постукивает уже 30000 наверное если не больше, вроде не буксует. Или кататся пока не сдохнет???:1:

Букса нет, разгон нормальный, чего туда лезть?! Как сдохнет или выжимной загудит как турбина тоды меняй.....:13:

ВАЛЕРА***
21.04.2011, 17:51
парни, нужна подсказка... стоит сцепление Валео... проехал на нем уже 90000 тыс... по пробкам, или когда очень жарко (когда нагревается сцепление) начинает подергивать при трогании... пора менять???

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2011, 17:59
парни, нужна подсказка... стоит сцепление Валео... проехал на нем уже 90000 тыс... по пробкам, или когда очень жарко (когда нагревается сцепление) начинает подергивать при трогании... пора менять???

Да Валера, пора под замену, корзина нагревается и уже сцепление с диском не то, да и сам диск,точнее накладкам уже хана.

ВАЛЕРА***
21.04.2011, 18:14
Да Валера, пора под замену, корзина нагревается и уже сцепление с диском не то, да и сам диск,точнее накладкам уже хана.

а менять наверное нужно уже в паре с маховиком??? т.к. стоит еще заводское....

orlik
21.04.2011, 18:24
Нет, только само сцепление, в сборе.

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2011, 19:03
а менять наверное нужно уже в паре с маховиком??? т.к. стоит еще заводское....

Ну если маховик живой, зачем нго трогать, если зубцы с выработкой то можно замениь один венец. А так, правильно ОРЛИК сказал, тока сцепу...:13:

юркай
21.04.2011, 19:12
парни,такая хрень.при трогании в натяг и в горку, в момент отпускания педали слышен непонятный звук,как буд то что то задевает или трётся...если более мене резко отпстить всё норм,звуков нет.причём этот звук не сильный но чувствуется на педали сцепления, отдаёт чтоли...это напрямую связано со сцеплением?

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2011, 19:16
парни,такая хрень.при трогании в натяг и в горку, в момент отпускания педали слышен непонятный звук,как буд то что то задевает или трётся...если более мене резко отпстить всё норм,звуков нет.причём этот звук не сильный но чувствуется на педали сцепления, отдаёт чтоли...это напрямую связано со сцеплением?

Да,связано. Как не прискорбно но твой выжимной начинает медленно умирать.

юркай
21.04.2011, 19:23
Да,связано. Как не прискорбно но твой выжимной начинает медленно умирать.

тоже об этом сейчас подумал,спасибо за подтверждение,как считаешь,сколько он ещё так протянет?или лучше мне с этим не тянуть а по возможности поменять?всю сцепу конечно...

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2011, 19:36
тоже об этом сейчас подумал,спасибо за подтверждение,как считаешь,сколько он ещё так протянет?или лучше мне с этим не тянуть а по возможности поменять?всю сцепу конечно...

Выжимной эта такая штука, может еще проходить, а может развалиться в самый неподходящий момент. Я бы заменил, не стал бы рисковать.

юркай
21.04.2011, 21:31
Выжимной эта такая штука, может еще проходить, а может развалиться в самый неподходящий момент. Я бы заменил, не стал бы рисковать.

а то что машине 45000 пробега эт нормально)))для таких поломок)))

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2011, 21:42
а то что машине 45000 пробега эт нормально)))для таких поломок)))

45000, у меня на 10тыс на новой машине тоже выжимной слетел. Менял сцепу в сборе.

lys-0071
21.04.2011, 22:24
45000, у меня на 10тыс на новой машине тоже выжимной слетел. Менял сцепу в сборе.

На 10 тысячах висовская сцепа и выжимной вологды приказали долго жить?....

ПЕТРОВИЧЪ тебе просто не повезло. Похвастаюсь...у меня 2114 люкс- 2005 года, всё нормуль.

п.с. в 9 из 10 случаев заводская висовская сцепа 70.000 ходит без забот если её не насиловать, потом менять не дожидаясь поломки.

раздумывающий
21.04.2011, 22:31
На 55 т.к. стерлись почти до заклепок пластины и выжимной практически рассыпался. Видимо, упало качество у ВИСовских агрегатов.

PS. Почитал форум калиноводов, у них сток сцепление вообще в пределах 20-30 т.к. меняют повально. Так что наши, которые ходят по 50-60 т.к. - это нормально еше.

юркай
21.04.2011, 23:07
45000, у меня на 10тыс на новой машине тоже выжимной слетел. Менял сцепу в сборе.

Понятно.ПЕТРОВИЧ, специально попробовал на холодную, никаких звуков нет.видимо только на горячую.

юркай
21.04.2011, 23:08
На 55 т.к. стерлись почти до заклепок пластины и выжимной практически рассыпался. Видимо, упало качество у ВИСовских агрегатов.

PS. Почитал форум калиноводов, у них сток сцепление вообще в пределах 20-30 т.к. меняют повально. Так что наши, которые ходят по 50-60 т.к. - это нормально еше.

не на всех калинах видимо так)у меня друг продал только что - пробег 40000,никаких замечаний не было.

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2011, 23:58
На 10 тысячах висовская сцепа и выжимной вологды приказали долго жить?....

ПЕТРОВИЧЪ тебе просто не повезло. Похвастаюсь...у меня 2114 люкс- 2005 года, всё нормуль.

п.с. в 9 из 10 случаев заводская висовская сцепа 70.000 ходит без забот если её не насиловать, потом менять не дожидаясь поломки.

Я писал отчет о замене 2 года назад. Когда разобрали, выжимной на перекос стоял 08, корзина была фиолетовая ВИС, как будто ее в печи передержали, а вот диск стоял ВАЛЕО, но тоже подпаленый. Как собирали хрен его знает???

ВАЛЕРА***
22.04.2011, 10:56
Ну если маховик живой, зачем нго трогать, если зубцы с выработкой то можно замениь один венец. А так, правильно ОРЛИК сказал, тока сцепу...:13:

так мастера в один голос твердят что нужно с маховиком менять сцепу... типа на старом маховике остаются потертости от старого сцепления и ставить новую сцепу на старый маховик нежелательно....

orlik
22.04.2011, 11:23
Бред, полнейший. Ты спроси сколько стоит у них такая замена и всё встанент на свои места.
Немного поправлюсь, всё зависит от выработки. Если машина свежая то не фиг и трогать маховик. Если пробежала сотни полторы только тогда стоит подумать о этом. Но только подумать.

ПЕТРОВИЧЪ
22.04.2011, 12:02
так мастера в один голос твердят что нужно с маховиком менять сцепу... типа на старом маховике остаются потертости от старого сцепления и ставить новую сцепу на старый маховик нежелательно....

БРЕД....!

ВАЛЕРА***
22.04.2011, 12:15
спасибо за совет братцы... спешить не буду тогда, сниму сначала посмотрю... а потом уже определимся....

lys-0071
22.04.2011, 13:26
Я писал отчет о замене 2 года назад. Когда разобрали, выжимной на перекос стоял 08, корзина была фиолетовая ВИС, как будто ее в печи передержали, а вот диск стоял ВАЛЕО, но тоже подпаленый. Как собирали хрен его знает???

Валео ведомый и сейчас в небольших количествах ставят на некоторые комплектации Калин , на 14-ки их никогда не втыкали. Я же говорю ПЕТРОВИЧЪ тебе просто "повезло".


кстати справка: фиолетовые пятна на 143/144 пластинах после термообработки присущи именно заводскому! ведомому диску, вот только ты пишешь о корзине, тут непонятки.

ПЕТРОВИЧЪ
22.04.2011, 13:39
Валео ведомый и сейчас в небольших количествах ставят на некоторые комплектации Калин , на 14-ки их никогда не втыкали. Я же говорю ПЕТРОВИЧЪ тебе просто "повезло".


кстати справка: фиолетовые пятна на 143/144 пластинах после термообработки присущи именно заводскому! ведомому диску, вот только ты пишешь о корзине, тут непонятки.

Ага, повезло. Выжимной на перекос, что передачи втыкались с трудом , особенно 1я с хрустом и не с первого раза. А карзина да, остается загадкой (фото я выкладывал, когда менял, только все ушло куда то).

юркай
23.04.2011, 01:53
Ага, повезло. Выжимной на перекос, что передачи втыкались с трудом , особенно 1я с хрустом и не с первого раза. А карзина да, остается загадкой (фото я выкладывал, когда менял, только все ушло куда то).

у меня тоже первая начала втыкаться с трудом и сзадеванием чего то, это тоже вероятно подшибник?

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2011, 01:58
у меня тоже первая начала втыкаться с трудом и сзадеванием чего то, это тоже вероятно подшибник?

Да, и выжимной тоже, плюс корзина.

Chetyrochka
23.04.2011, 10:41
так мастера в один голос твердят что нужно с маховиком менять сцепу... типа на старом маховике остаются потертости от старого сцепления и ставить новую сцепу на старый маховик нежелательно....

Если пробег более 70000...

ВАЛЕРА***
23.04.2011, 20:00
Если пробег более 70000...

ну да... я на своей 135 промчался уже...))):13:

Маслопузый
24.04.2011, 17:59
Всем здрасте!Возникла такая проблема-поменял сцепу(полностю с корзиной),поставил SACHS с выжимным.при трогании с места отпускаю педаль сцепления и начинается шелест,металлический свист.При переключении на другие передачи тоже самое,появился шелест от коробки.Я так понял что выжимной попался бракованный?!Очень обидно,SACHS не самое дешевое сцепление,2500 выложил за него.Может быть уже кто сталкивался с такой проблемой?Помогите пожалуйста советом,если не сложно.Заранее спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2011, 19:26
Всем здрасте!Возникла такая проблема-поменял сцепу(полностю с корзиной),поставил SACHS с выжимным.при трогании с места отпускаю педаль сцепления и начинается шелест,металлический свист.При переключении на другие передачи тоже самое,появился шелест от коробки.Я так понял что выжимной попался бракованный?!Очень обидно,SACHS не самое дешевое сцепление,2500 выложил за него.Может быть уже кто сталкивался с такой проблемой?Помогите пожалуйста советом,если не сложно.Заранее спасибо!

Ну если выжимной, то меняй выжимной на новый. А желательно бы перед установкой сцепы надо было бы почитать эту тему хотя бы с середины.

Маслопузый
24.04.2011, 21:20
А какой лучше ставить-родной или десяточный?шелест может быть только от выжимного или еще какие-нибудь причины могут быть?

Sergiraldo
07.05.2011, 23:56
Здравствуйте. Такая проблема- после ночного простоя рычаг переключения передач переключается мягко и плавно, и машина едет также но после минут 10 езды начинаются чудеса: рычаг становится сухой и жесткий, хоть ногой пинай чтобы переключиться, машина едет так как будто привязана на тросу, отчего соответственно приходится прибавлять оборотов и + увеличивается расход бензина до 14 на 100. На 2 и 3 передаче при переключении появляется звук как будто несколько шарикоподшипников катаются внутри металлического обруча, но повторюсь основная проблема в том что едишь как будто с заклиненными суппортами. причем клин возникает на разных передачах (кроме 4 и 5), и вдобавок когда бросаешь газ с 1 по 3 передачу машина чуть ли не сразу останавливается как вкопанная. При выжатом сцеплении и на нейтрали ничего бодобного нет. Оччень нужна помощь!

Marvel
08.05.2011, 00:49
Здравствуйте. Такая проблема- после ночного простоя рычаг переключения передач переключается мягко и плавно, и машина едет также но после минут 10 езды начинаются чудеса: рычаг становится сухой и жесткий, хоть ногой пинай чтобы переключиться, машина едет так как будто привязана на тросу, отчего соответственно приходится прибавлять оборотов и + увеличивается расход бензина до 14 на 100. На 2 и 3 передаче при переключении появляется звук как будто несколько шарикоподшипников катаются внутри металлического обруча, но повторюсь основная проблема в том что едишь как будто с заклиненными суппортами. причем клин возникает на разных передачах (кроме 4 и 5), и вдобавок когда бросаешь газ с 1 по 3 передачу машина чуть ли не сразу останавливается как вкопанная. При выжатом сцеплении и на нейтрали ничего бодобного нет. Оччень нужна помощь!

Такая же беда, утром все как по маслу, но стоит немного поездить и передачи нужно втыкать с усилием.