PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в работе СЦЕПЛЕНИЯ.Решения.Советы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

Денис72
13.11.2015, 23:55
Ребята, суть в общем такая, месяцок назад, стоят на свтеофоре не смог воткнуть никакую передачу, заглушил машину, включил первую и поехал с первой, переключил на вторую и т.п. В итоге беда вроде пропала, на днях, при выжиме сцепления стал шуршать выжимной, в такт с двигателем, и передачи включались плохо. Вчера это все пропало и стало работать оптяь отлично. Но сегодня походу пришла чему то окончательная кончина, первая втыкается очень тяжело, задняя вообще только с хрустом =\ 2-5 вроде более менее втыкаются, а ну и появилось опять шуршание выжимного.
Как купил машину, проехал 70 тыс на ней, не разу не менял сцепу, общий пробег 190.
Суть вот в чем, по финансам просел конкретно, но, смысла менять один выжимной если он развалился я думаю нету, правильно? Менять в сборе сцепу? Приглядел Триали, кто скажет, как она? И сцепу 2108 брать? 2110 это не пальто?
Скорее всего демпферные пружины, вернее их посадочные места.
Снимешь, увидишь. А по сцеплению Сакс ищи, или родное заводское ставь.Нормальное оно!

Apollo-74
14.11.2015, 08:53
Скорее всего демпферные пружины, вернее их посадочные места.
Снимешь, увидишь. А по сцеплению Сакс ищи, или родное заводское ставь.Нормальное оно!

Сакс от 4к и выше, а ВиС - я так понимаю это родное, 1663р)
Скорее всего его поставлю, + в нем пишут в комлпекте выжимной нормальный железный полностью.

Heinjke
14.11.2015, 20:06
Всем привет, вообщем как писал я выше менял сцепу в сборе и маховик, хотя когда детально рассмотрел его дома, выроботки в нем почти не было(пробег 63 тыс), потом отрегулировал тросик, как писал samsung, передачи стали нормально втыкаться и схватывать в середине, все что и хотел, но все проблемы которые были так и остались, это вибрация при трогании(кстати без газа машина должна тронуться без вибраций если плавно отпустить? я лично не могу, машину всю колошматит.Когда помню еще сдавал на права на 9-ке, учили парковаться без газа, машина очень ровно трогалась), ну и удар при переключении с 1 на 2 бывает на со 2 на 3:((, что может быть? сцепу как я понимаю надо исключать, Что подозревать:подушки(не менял их не разу кстати, сколько у них срок службы?),гранаты, саттелит или как там его? компрессия по 13,5-14 во всех, давление в топливной рампе тоже впорядке.

samsung
15.11.2015, 12:06
Уточни,вибрация была до замены сцепления или появилась после замены? При трогании хоть с газом или без,ее не должно быть.

Heinjke
15.11.2015, 14:43
Уточни,вибрация была до замены сцепления или появилась после замены? При трогании хоть с газом или без,ее не должно быть.
вот именно что было и до замены, если бы этих симптомов не было, я бы катался на старой сцепе и катался.

Apollo-74
15.11.2015, 21:21
Чуть выше, на данной странице, я уже описал свою проблему, вчера сразу же приобрел оригинально сцепелние автоваз 2109. Выбрал его, т.к. бюджетный комплект за 1663р, с ПОЛНОСТЬЮ железным подшипником.

Как и предпологал, проблема крылась в том, что выжимной подшипник сточил края лепестков до такой степени, что они уже просто начали отламываться...
Скажу сразу, что данное сцепление которое стояло, проехало 70 тыс км лично у меня, и неизвестно сколько у предыдущих хозяев, фирма крафттеч.
Диск сцепы, выжимной, и прижимная часть корзины, могла бы проехать еще тысяч 50 наверное, если бы не обломившиеся края на диске сцепления.

Xboxgame
27.11.2015, 06:16
прошу совет у знающих владельцев ваз 2114. Проблема у меня обнаружилась. при продолжительной езде по пробкам,при трогании,когда только только сцепление схватывает со стороны кпп издается пищащий звук похожий на звук клаксона примерно(люди аж оборачиваются),но это бывает не всегда,можно день проездить и все нормально). такое впечатление ,что диск сцепления при касании диска маховика при касании последнего, издает этот звук. добавлю передачи включаются нормально пробуксовки нет! есть только вибрация при трогании,как на холостых так и при подгазовке. Может такое было у кого? я понимаю,что вскрытие покажет,но не имею теплого гаража и финансовых возможностей ремонтироваться в сервисе! вот такая беда. прошу извинить за много букв!
P.S. машина 2013 года 58000 пробег!

br21
27.11.2015, 08:49
прошу совет у знающих владельцев ваз 2114. Проблема у меня обнаружилась. при продолжительной езде по пробкам,при трогании,когда только только сцепление схватывает со стороны кпп издается пищащий звук похожий на звук клаксона примерно(люди аж оборачиваются),но это бывает не всегда,можно день проездить и все нормально). такое впечатление ,что диск сцепления при касании диска маховика при касании последнего, издает этот звук. добавлю передачи включаются нормально пробуксовки нет! есть только вибрация при трогании,как на холостых так и при подгазовке. Может такое было у кого? я понимаю,что вскрытие покажет,но не имею теплого гаража и финансовых возможностей ремонтироваться в сервисе! вот такая беда. прошу извинить за много букв!
P.S. машина 2013 года 58000 пробег!

Вангую. Выжимной прогрыз лепестки, а возможно какой-то обломился и теперь касается выжимного при его движении.

Xboxgame
27.11.2015, 11:06
кстати данный звук наблюдается только после продолжительной езды(прогрева).и если держать педаль в том положении когда идет звук,то он не прекращается пока не отпустишь педаль!

br21
27.11.2015, 12:45
кстати данный звук наблюдается только после продолжительной езды(прогрева).и если держать педаль в том положении когда идет звук,то он не прекращается пока не отпустишь педаль!

Продолжительная езда где? По трассе или по пробкам?

Xboxgame
01.12.2015, 09:35
Продолжительная езда где? По трассе или по пробкам?
Извиняюсь,что не отвечал(завал на работе). Звук проявляется после любой продолжительной езды.если утром сажусь в машину и еду на работу то поначалу звука нет,как до работы доезжаю,начинает пищать,так же по пути домой с работы!

Xboxgame
05.12.2015, 15:05
спасибо всем! проблема решена!

MaDMaxRostov
05.12.2015, 15:14
спасибо всем! проблема решена!

Каким образом?

Xboxgame
06.12.2015, 04:44
Каким образом?
замена сцепления в сборе! 6000 рублей за все!
:21:

br21
06.12.2015, 07:03
замена сцепления в сборе! 6000 рублей за все!
:21:

А где косяк был? Или старое сцепление не изучали?

Xboxgame
06.12.2015, 15:11
А где косяк был? Или старое сцепление не изучали?
проблема была в корзине,не равномерное расположение лепестков!если нужно выложу фото старой корзины!

br21
06.12.2015, 15:34
проблема была в корзине,не равномерное расположение лепестков!если нужно выложу фото старой корзины!

И из-за этого визжало?

Xboxgame
07.12.2015, 03:43
И из-за этого визжало?а вообще,там все так напутано было! корзина от 2110,выжимной то же десятошный,а сам диск сцепления от девятки! при дефекторвке корзины,выжимного и диска,отклонения были только у корзины,ну выжимной шелестел немного!поставил комплект сцепления крафт(очень мягкое сцепление),ездил вчера и сегодня ,визга нет! единственное о чем жалею,что сам не поменял,там ни чего сложного не было(я присутствовал при ремонте)!

MaDMaxRostov
26.12.2015, 20:51
Появились пробуксовки,но странно то,что пробуксовки не постоянные и только на 3-4 передачах,первая вторая все отлично. Это сцепление помирает или неполадки в функционировании системы зажигания или подачи топлива?

ПЕТРОВИЧЪ
26.12.2015, 22:18
Появились пробуксовки,но странно то,что пробуксовки не постоянные и только на 3-4 передачах,первая вторая все отлично. Это сцепление помирает или неполадки в функционировании системы зажигания или подачи топлива?

Сцепление. На 1и2 ты не поймёшь. Проверяется на 3й или 5й передачи.
Это тебе уже звоночек, что скоро совсем накроется.

MaDMaxRostov
26.12.2015, 22:28
Сцепление. На 1и2 ты не поймёшь. Проверяется на 3й или 5й передачи.
Это тебе уже звоночек, что скоро совсем накроется.

Хреново,ДМРВ на подходе,тут еще и сцепление,завтра попробую с ручником тронуться и на 3-4-5.:21:

Flanker
26.12.2015, 23:14
Хреново,ДМРВ на подходе,тут еще и сцепление,завтра попробую с ручником тронуться и на 3-4-5.:21: какой то жестковатый способ проверки 3-4-5. Сразу убить сцепу хочешь?! Не легче ли на трассе попробовать например обго на 3 передаче. Если сможешь значит ещё живая, если нет, под замену. Хотя правильнее будет её поменять щас, не дожидаясь смерти совсем?

какая сцепа лучше крафт или ВИС?

MaDMaxRostov
26.12.2015, 23:20
какая сцепа лучше крафт или ВИС?

Я бы из вышеперечисленного выбрал ВИС,а вообще Sachs,Valeo,Luk.

Flanker
26.12.2015, 23:24
Я бы из вышеперечисленного выбрал ВИС,а вообще Sachs,Valeo,Luk. а какое самое лучшее? А то по ходу себе два года назад поставили подделку под ВИС судя по коробке и 2-х летней эксплуатации.

MaDMaxRostov
26.12.2015, 23:51
а какое самое лучшее? А то по ходу себе два года назад поставили подделку под ВИС судя по коробке и 2-х летней эксплуатации.

Sachs чуть подороже чем Valeo и Luk,а вообще все 3 хорошие.

br21
27.12.2015, 09:58
а какое самое лучшее? А то по ходу себе два года назад поставили подделку под ВИС судя по коробке и 2-х летней эксплуатации.

Из того что пробовал я, самое лучшее - Sachs.
Надежное и неубиваемое.
Если верить ребятам из КПП-Сервиса - то сцепления LUK больше нет. Есть что-то, сделанное под эту контору, предположительно китайского производства. По моему опыты, ресурс LUK = ресурсу ВИС. Оба сцепления были заменены после пробега около 30 тыс по причине коробления дисков.
На прошлой машине Sachs был заменен после пробега около 80 тыс, из них около 40 пришлось на меня, а остальные 40 - сначала младший брат учился ездить, потом средний. Так что сцеплению досталось по полной, но отходило оно хорошо.

Если выбирать из импорта - то по мне вариантов ровно два: Sachs и Valeo.

ПЕТРОВИЧЪ
27.12.2015, 13:51
а какое самое лучшее? А то по ходу себе два года назад поставили подделку под ВИС судя по коробке и 2-х летней эксплуатации.

Сакс лучшее, на моей машине уже 120 000 км прошла, и досих пор человек не жалуется.

greimi
27.12.2015, 15:41
а какое самое лучшее? А то по ходу себе два года назад поставили подделку под ВИС судя по коробке и 2-х летней эксплуатации.

люк не рассматриваю вооьще. валео хорошее, но очень мягкое. стирается быстро. оно для размеренной езды. сакс на все случаи жизни. ходит долго, нареканий по нему не слышал ни от кого.самое главное, на контрофакт проверь. спроси у Петровича КАК? он в этом знает толк. Петрович, извиняй, сдал я тебя. :11:

ПЕТРОВИЧЪ
27.12.2015, 16:27
люк не рассматриваю вооьще. валео хорошее, но очень мягкое. стирается быстро. оно для размеренной езды. сакс на все случаи жизни. ходит долго, нареканий по нему не слышал ни от кого.самое главное, на контрофакт проверь. спроси у Петровича КАК? он в этом знает толк. Петрович, извиняй, сдал я тебя. :11:

Да я не обижаюсь Серег. Все правильно.:1:

Flanker
27.12.2015, 22:23
турецкую подделку от оригинала визуально не отличишь.

турецкую подделку от оригинала визуально не отличишь.

поюзал в инете и понял только одно: Сакса масса паленого http://cb.org.ua/cbforum/images/smilies/kolobok/sad.gif Нужно быть в 100% уверенности откуда берешь..

Если только так:

Палево... http://cb.org.ua/cbforum/images/smilies/kolobok/spiteful.gif на оригинале саксе тиснение парт номер, а не гравер. Valeo, BOSH, LUK на властелина колец. http://cb.org.ua/cbforum/images/smilies/kolobok/biggrin.gif

В автомагазинах нет никаких советов. Они не знают что продают. На авторынке советуют ВИС только одного артикула, мол на вот смотри саксы восмерочные - 2 800 и ВИС артикул вроде 1188 или 11188 (уже не помню) 2 200, который имеет более качественное покрытие чем саксы. Правда это или нет на совести продавца, может он по наценке имеет с 2 200 больше чем с 2 800, не знаю. А может и говорит правду, не ведома.

Сцепление у себя на трассе проверил, вроде как ничего не заметил, но накануне пока сын учился было подозрение на подтирание дисков. Машина тупила при разгоне правда на 2,3 передаче. Больше в городе крутить было опасно. А на следующий день на трассе прокатился 70 км, да вроде как и нормально. Но предстоит поездка Воронеж-Рязань и не хотелось бы как пару лет назад невозможно обогнать ни одну фуру. Поэтому одназначно куплю себе что то и пусть валяется в багажнике, если что на трассе за 3 000 любой сервис думаю за пару часов справится с заменой.

Александр Белов
10.01.2016, 08:09
Всем Привет. Проблема в следующем,заменил сцепление(на старом разлетелись демпферные пружины) примерно через 1000 км началось. 1 включается с трудом,задняя с хрустом.Карданчик смотрел,педаль чуть приподнял. Сцепление работает с шумом,при нажатии на педаль слышно что сцепление ведёт.Динамика при движении нормально.Сцепление ставил вис. Человек который менял сцепу говорит что диск(качество зап частей) Подскажите в чём проблема.

MaDMaxRostov
10.01.2016, 13:58
Всем Привет. Проблема в следующем,заменил сцепление(на старом разлетелись демпферные пружины) примерно через 1000 км началось. 1 включается с трудом,задняя с хрустом.Карданчик смотрел,педаль чуть приподнял. Сцепление работает с шумом,при нажатии на педаль слышно что сцепление ведёт.Динамика при движении нормально.Сцепление ставил вис. Человек который менял сцепу говорит что диск(качество зап частей) Подскажите в чём проблема.

Если регулировать уже пробовали,покупайте нормальное сцепелние и меняйте. Sachs,Luk,Valeo.

greimi
10.01.2016, 15:03
менял чисто диск или корзинку тоже? выжимной?

Александр Белов
10.01.2016, 17:07
Полностью сцепление.

MaDMaxRostov
13.01.2016, 13:00
Вчера заметил подтекание масла в районе двигателя и коробки,вопрос такой возможно ли попадание масла на сцепелние и из за этого пробуксовки ?

samsung
13.01.2016, 19:08
Да,это возможно.

Mikki Ruk
13.01.2016, 23:29
Вчера заметил подтекание масла в районе двигателя и коробки,вопрос такой возможно ли попадание масла на сцепелние и из за этого пробуксовки ?

Возможно,если сверху будет литься ручьем, а если же из каких-либо сальников- то нет...

samsung
14.01.2016, 16:31
А сальник первичного вала в расчет не берешь?

MaDMaxRostov
14.01.2016, 17:12
А сальник первичного вала в расчет не берешь?

Речьшла именно о попадании масла сверху,где стык блока и коробки.

samsung
14.01.2016, 17:28
А откуда оно попадает именно сверху и на стыке?

(Виктор)
14.01.2016, 17:44
Вчера заметил подтекание масла в районе двигателя и коробки,вопрос такой возможно ли попадание масла на сцепелние и из за этого пробуксовки ?

Речь шла именно о попадании масла сверху,где стык блока и коробки.

Так где потеки сверху или снизу? Думаю сверху внутрь не попадет тем более на диск. Да и устранить эту проблему легко, течет скорее всего в районе датчика фаз.

MaDMaxRostov
14.01.2016, 17:48
А откуда оно попадает именно сверху и на стыке?

Судя по всему из под клапанной крышки,или из под заглушки трамблера.

samsung
14.01.2016, 18:07
внутрь не попадет тем более на диск.

Поддерживаю.

Mikki Ruk
14.01.2016, 22:54
А сальник первичного вала в расчет не берешь?

Нет не беру, масло от туда будет стекать в аккурат по самому кожуху, не попадая не сцепу..

ТОЛЬКО СВЕРХУ....

MaDMaxRostov
15.01.2016, 18:34
Нет не беру, масло от туда будет стекать в аккурат по самому кожуху, не попадая не сцепу..

ТОЛЬКО СВЕРХУ....


Значит сцепе моей хана,пробуксовки уже постоянные на 3-4 передаче, итог 82,5 тыс км,думал дотянуть до сотки,но увы. :21:

br21
15.01.2016, 20:38
Значит сцепе моей хана,пробуксовки уже постоянные на 3-4 передаче, итог 82,5 тыс км,думал дотянуть до сотки,но увы. :21:

На прошлой машине на такой результат вышел только на Саксе. Тысяч 75-80 отходило, но правда ему не повезло, двое братьев на нем ездить учились. На этой штатный Вис и подозреваю китайский Люк отходили тысяч по 30, дальше своими вибрациями они меня доставали и я их менял, хотя по толщине диска походили бы еще.

Mikki Ruk
15.01.2016, 22:32
На прошлой машине на такой результат вышел только на Саксе. Тысяч 75-80 отходило, но правда ему не повезло, двое братьев на нем ездить учились. На этой штатный Вис и подозреваю китайский Люк отходили тысяч по 30, дальше своими вибрациями они меня доставали и я их менял, хотя по толщине диска походили бы еще.

Действительно у сакса самый хороший прижим, он держит хорошо момент и самый мягкий по нажатию. Главное брать Польский и не попасть на подделку- вот тогда и будет счастье....

MaDMaxRostov
16.01.2016, 00:51
Действительно у сакса самый хороший прижим, он держит хорошо момент и самый мягкий по нажатию. Главное брать Польский и не попасть на подделку- вот тогда и будет счастье....

А Словакия, Словения?

MaDMaxRostov
16.01.2016, 00:53
На прошлой машине на такой результат вышел только на Саксе. Тысяч 75-80 отходило, но правда ему не повезло, двое братьев на нем ездить учились. На этой штатный Вис и подозреваю китайский Люк отходили тысяч по 30, дальше своими вибрациями они меня доставали и я их менял, хотя по толщине диска походили бы еще.

А сейчас напомни что поставил Sachs? Если да,то кто производитель?

XPYMCTIK
16.01.2016, 00:55
Доброго времени суток ) я себе не замарачиваясь поставил сцепление от лада деталь уже 15 тыщ прошло и всё внорме при том что мотор 16 клапанный

br21
16.01.2016, 06:26
А сейчас напомни что поставил Sachs? Если да,то кто производитель?

У Микки Рурка спрашивать надо :11:
Оба раза сакс покупался и устанавливался в КПП-Сервисе.

br21
16.01.2016, 06:28
Доброго времени суток ) я себе не замарачиваясь поставил сцепление от лада деталь уже 15 тыщ прошло и всё внорме при том что мотор 16 клапанный

Пройдет 80 - будете чем-то гордится.

И пока завязывайте со своим словесным поносом. Из 6 сообщений смысловой нагрузки нет нигде.

MaDMaxRostov
16.01.2016, 12:46
У Микки Рурка спрашивать надо :11:
Оба раза сакс покупался и устанавливался в КПП-Сервисе.

А педаль мягенькая после установки Sachs в сравнение со стоковым ВИС? Выжимной не в курсе какой поставили из комплекта или 10й? И от чего мягкость педали зависит от корзины или выжимного?

samsung
16.01.2016, 14:28
Нет не беру, масло от туда будет стекать в аккурат по самому кожуху, не попадая не сцепу..

ТОЛЬКО СВЕРХУ....

Ошибочное мнение.

Mikki Ruk
16.01.2016, 23:07
А педаль мягенькая после установки Sachs в сравнение со стоковым ВИС? Выжимной не в курсе какой поставили из комплекта или 10й? И от чего мягкость педали зависит от корзины или выжимного?

У Сакса и у Люка самые мягкие корзины по нажатию и жесткость они приобретают в процессе эксплуатации, когда поджигаешь его. А выжимной ставим всегда из комплекта, они достойно служат.

Ошибочное мнение.

Ничего подобного...

ПЕТРОВИЧЪ
17.01.2016, 00:10
У Сакса и у Люка самые мягкие корзины по нажатию и жесткость они приобретают в процессе эксплуатации, когда поджигаешь его. А выжимной ставим всегда из комплекта, они достойно служат.

Смотря чей Сакс, чьё производство. Но лучше ставить 10й выжимной, почему, я писал ранее. И служит он нааамного дольше чем родной.

br21
17.01.2016, 09:27
А педаль мягенькая после установки Sachs в сравнение со стоковым ВИС? Выжимной не в курсе какой поставили из комплекта или 10й? И от чего мягкость педали зависит от корзины или выжимного?

Мягче.
Выжимной из комплекта, я не заморачиваюсь. Ходят они хорошо.

Мягкость педали зависит от корзины, ИМХО.

samsung
17.01.2016, 13:14
Ничего подобного...

Ну если мне не веришь,то своей же ссылки думаю поверишь http://prokpp.com/saln

MaDMaxRostov
17.01.2016, 13:35
Смотря чей Сакс, чьё производство. Но лучше ставить 10й выжимной, почему, я писал ранее. И служит он нааамного дольше чем родной.

Звонил сегодня в один магазин менеджеры отказались бежать на склад смотреть чья сцепа Sachs,обьяснили что при получении сам посмотрю,если не понравится возврат сделают.Итог по цене на сегодняшний день с 10% скидкой: Sachs -3.367, Luk-2.618, Valeo-2.545, ВИС - 1850 руб. работа по замене 1500 руб.

P.S Вопрос следущий какие работы можно еще провести при замене сцепления (замена сальника коленвала (если есть необходимость), замена сальника штока выора передач и т д ?

AlcoTrash
17.01.2016, 13:55
Звонил сегодня в один магазин менеджеры отказались бежать на склад смотреть чья сцепа Sachs,обьяснили что при получении сам посмотрю,если не понравится возврат сделают.Итог по цене на сегодняшний день с 10% скидкой: Sachs -3.367, Luk-2.618, Valeo-2.545, ВИС - 1850 руб. работа по замене 1500 руб.

P.S Вопрос следущий какие работы можно еще провести при замене сцепления (замена сальника коленвала (если есть необходимость), замена сальника штока выора передач и т д ?

для гурманов короткоходная кулиса от калины

MaDMaxRostov
17.01.2016, 14:23
для гурманов короткоходная кулиса от калины

Максимум ограничусь карданчиком калиновским,хотя уже привык и к 2108.

ПЕТРОВИЧЪ
17.01.2016, 15:19
Звонил сегодня в один магазин менеджеры отказались бежать на склад смотреть чья сцепа Sachs,обьяснили что при получении сам посмотрю,если не понравится возврат сделают.Итог по цене на сегодняшний день с 10% скидкой: Sachs -3.367, Luk-2.618, Valeo-2.545, ВИС - 1850 руб. работа по замене 1500 руб.

P.S Вопрос следущий какие работы можно еще провести при замене сцепления (замена сальника коленвала (если есть необходимость), замена сальника штока выора передач и т д ?

Маховик проверь.

MaDMaxRostov
17.01.2016, 15:34
Маховик проверь.

Ну это само собой,я имел ввиду может какие сальники сразу поменять раз коробку скидывать будут.

Mikki Ruk
17.01.2016, 22:03
Ну если мне не веришь,то своей же ссылки думаю поверишь http://prokpp.com/saln

Ключевое слово там-"Может быть" течь сальника первичного вала коробки передач либо заднего сальника коленвала. На самом деле, как показывает практика, это один случай из ста а то и того более..

MaDMaxRostov
18.01.2016, 17:46
Предвижу гору критики,но в связи с экономической ситуацией в стране:) и нецелесообразностью вкладывания больших денег в данное авто,выбор сегодня был сделан в пользу сцепления ВИС (которое нынче EXEDY VIS RUS) подкупило то,что продавец согласился поменять выжимной 2108 на 2110,который ходит очень хорошо) - цена комплекта 1800руб.
Для сравнения Sachs Словакия 3300 на рынке,естесно без чека и без каких либо гарантий,в магазинах от 3400,но даже продавец на рынке посоветовал выжимной из комплекта лучше не ставить,тоже самое и в магазине парень сказал,менять на вазовский надо.В итоге прикинув все за и против (3300 сцепа+выжимной 300-400 руб,итого 3700 за комплкет.Можно было взять Valeo - но судя по цене риск что это не Valeo а подвалево велик :) Вис повторюсь взял в сборе с выжимным 2110 за 1800. Родное прошло 82,5 тыс и забуксовало,будем надеяться что это отходит хотя бы 50-60 тыс при спокойной езде. Тем более вроде бы как япошки приложили руки(или другое место:) к продукции ВИС. http://avtozapchasti-rostovnadonu.ru/avtozapchasti-jug/brand/24/eksedi-vis-rus.html

http://www.lada-image.ru/feedback/rss.php?ELEMENT_ID=3485

В сине-белой упаковке ВИС уже не выпускается,идет либо в упаковке Лада-Имидж http://www.lada-image.ru либо в красно-бело-черной "Торговый дом ОАТ" http://www.td-oat.ru

Проверил на подлинность,вроде как оригинал.Завтра поеду ставить,после замены отпишусь об ощущениях,надеюсь что сильного разочарования не будет. Прицепом купил ремкомплект сальников для коробки,боковыю опору-подушку СЭВИ и пыльник-рюмку на карданчик.Калино кардан решил пока не ставить.

samsung
19.01.2016, 15:39
Ключевое слово там-"Может быть" течь сальника первичного вала коробки передач либо заднего сальника коленвала. На самом деле, как показывает практика, это один случай из ста а то и того более..

В этом я с тобой согласен.Сам в августе с этим столкнулся,еще бы поездил но диск был весь замаслен.Причина в сальнике КПП была.

MaDMaxRostov
19.01.2016, 23:49
Поменял сегодня сцепление,можно сказать замена была почти "вовремя" - а если говорить русским языком - момент замены проё..н,со стороны корзины уже заклепки начали стачиваться,со стороны маховика еще дело до заклёпок не дошло,но уже вот вот,на корзине уже след от заклепок появился.После дефектовки маховика было принято решение о его замене.Итог-экстренная пробежка до ближайщего магазина и минус 1,5 рубля в кармане. Сцепление с завода стояло неизвестного происхождения без опознавательных знаков,ну почти без опознавательных,нашел только один значек на заклепке корзины скорее всего ВИС - напомню прошло 82,5 тыс и забуксовало.
Теперь о впечатлениях - первое это гораздо мягче педаль(корзина) если сравнивать со старым сцеплением,возможно эффект дало еще смазывание вилки,но факт остается фактом педалька гораздо мягче стала возможно позже будет тоже самое,но пока даже непривычно,глохнуть не глохнул но дергаюсь с непривычки,ну и второе это схватывает в начале,а точнее где то между началом и серединой, педаль по феншую на уровне тормоза.
Заменили 2 сальника с ремкомплекта сальников КПП,сальник первичного вала и сальник штока кпп,сальники приводов в нормальном состоянии оказались.Сальник коленвала так же в порядке.
Выжимной стандартный Ваз 2108,для пробега 82 тыс в отличном состоянии,шумов нет,люфт незначительный,но в комплекте который был куплен был не такой выжимной,а пластмассовый,поэтому был заменен на ваз 2110.
Попутно поставили новую боковую опору (подушку) двигателя,хотя заводская после 82,5 тыс в полном порядке оказалась,можно было не менять,но раз новая уже была куплена,то решили испытать опору СЭВИ.
Ну и ниже немного фото отработавшего сцепления и маховика.

MaDMaxRostov
20.01.2016, 00:02
Выработки от выжимного на корзине практически нет.Кто в курсе по логотипу что за сцепление отпишитесь,других опознавательных знаков не нашел.

MaDMaxRostov
20.01.2016, 00:11
Ну и маховик.

voditel161
22.01.2016, 21:35
[QUOTE=MaDMaxRostov;629916]Звонил сегодня в один магазин менеджеры отказались бежать на склад смотреть чья сцепа Sachs,обьяснили что при получении сам посмотрю,если не понравится возврат сделают.Итог по цене на сегодняшний день с 10% скидкой: Sachs -3.367, Luk-2.618, Valeo-2.545, ВИС - 1850 руб. работа по замене 1500 руб.

ab61.ru ?

Lisa
25.01.2016, 10:31
Поменял сцепу поставил Sahs-понравилось .Мягкое .Выжимной поставил родной 10не нашел.В нашем районе выбор небольшой.Делал все сам и без напряга.За два дня уложился.

MaDMaxRostov
25.01.2016, 12:50
Поменял сцепу поставил Sahs-понравилось .Мягкое .Выжимной поставил родной 10не нашел.В нашем районе выбор небольшой.Делал все сам и без напряга.За два дня уложился.

Кто производитель сцепления?

Lisa
25.01.2016, 21:57
Производитель Словения.Выжимной из коробки не ставил ...отложил на потом.

MaDMaxRostov
26.01.2016, 01:55
Производитель Словения.Выжимной из коробки не ставил ...отложил на потом.

Из коробки не поставил,10й не нашел,так какой выжимной в итоге поставили,тот который стоял с завода? Какой пробег у него?

Lisa
26.01.2016, 19:47
Выжимной поставил новый ,аналогичный родному.Собственно поэтому и снимал коробку,заодно и сцепу поменял на Cahs.Пробег авто 54 тысячи 2011 года.Перед тем как поставить новый выжимной Я его вскрыл, посмотрел, сепаратор железный смазки предостаточно устраивает.Старый выжимной зашумел сильно..

Deedlez
13.03.2016, 22:51
Здравствуйте! суть проблемы такова: На своей 12 появился запах гари сцепы после того как останавливаешься на светофоре и тд, поменял сцепу в сборе на валео не помогло, поменяли на новый крафт и заодно поменял маховик, запах не пропал, перебрали коробку, смазал вилку, проверили все. Запах не ушёл! В чем причина, что делать, механики разводят руками.что посоветуете или подскажете дабы устранить проблему

XPYMCTIK
13.03.2016, 23:36
Проверь осевое перемешение коленвала и нет ли притормаживания на одном из колес )

Vad_2115
19.03.2016, 14:57
:21:Сцепление буксует уже давно - около 2 месяцев. Потихоньку прогрессирует - бывает в горку уже не газанешь. Регулировка уже не помогает. Не менял из-за отсутствия денег/времени. Сейчас вот надумал. Какое посоветуете? Раньше вроде валео хвалили. Посмотрел по ценам - жесть, раньше сцепа стоила 1200 р. сейчас девешевле 2200 нет (ВИС). Крафт 2500, финвал и hola по 3000 р. Валео стоит 2900. Впринципе разница не очень большая, если оно - лучшее, то возьму. Хочу поставить самое надежное, лучше чуть переплатить, чем через некоторое время опять менять его. Сцепу уже менял 2-3 года назад, что тогда ставил не помню, вроде ВИС.


Дядя Боря не посоветует плохого))

AlcoTrash
19.03.2016, 15:29
Сцепление буксует уже давно - около 2 месяцев. Потихоньку прогрессирует - бывает в горку уже не газанешь. Регулировка уже не помогает. Не менял из-за отсутствия денег/времени. Сейчас вот надумал. Какое посоветуете? Раньше вроде валео хвалили. Посмотрел по ценам - жесть, раньше сцепа стоила 1200 р. сейчас девешевле 2200 нет (ВИС). Крафт 2500, финвал и hola по 3000 р. Валео стоит 2900. Впринципе разница не очень большая, если оно - лучшее, то возьму. Хочу поставить самое надежное, лучше чуть переплатить, чем через некоторое время опять менять его. Сцепу уже менял 2-3 года назад, что тогда ставил не помню, вроде ВИС.

из темы как я понял рекомендуют сакс и выжимной десяточный, металлический.

Serega66
19.03.2016, 21:06
Vad_2115. Бери Крафт цена-качество норм. У меня сейчас стоит крафт (80000 прошёл уже) полёт нормальный. Пробовал ВИС и ЛЮК до него, ВИС уже не помню скок прошёл, ЛЮК ушатал за 15000 (сам виноват, сжёг его).

ПЕТРОВИЧЪ
19.03.2016, 23:38
Сцепление буксует уже давно - около 2 месяцев. Потихоньку прогрессирует - бывает в горку уже не газанешь. Регулировка уже не помогает. Не менял из-за отсутствия денег/времени. Сейчас вот надумал. Какое посоветуете? Раньше вроде валео хвалили. Посмотрел по ценам - жесть, раньше сцепа стоила 1200 р. сейчас девешевле 2200 нет (ВИС). Крафт 2500, финвал и hola по 3000 р. Валео стоит 2900. Впринципе разница не очень большая, если оно - лучшее, то возьму. Хочу поставить самое надежное, лучше чуть переплатить, чем через некоторое время опять менять его. Сцепу уже менял 2-3 года назад, что тогда ставил не помню, вроде ВИС.

Сакс бери, если найдёшь. Но не Турция, а Словения или Словакия. На моей бывшей 14е он прошёл 110 тыс и ходит до сих пор, с 10м выжимным.

Deedlez
21.03.2016, 19:14
Проверь осевое перемешение коленвала и нет ли притормаживания на одном из колес )

Проверял, колёса не клинят, хождения на валу минеральные и допустимые

XPYMCTIK
21.03.2016, 20:44
А масло с заднего сальника????

BuferMan
25.03.2016, 21:03
У меня проблема, машина отказывается ехать давлю со светофора 3000-4000 оборотов на 2-3 передаче, мотор ревёт а она не хочет разгоняться, с включением передач нет проблем, как считаете тут дело в коробке или сцеплении? Машина 101 т.км, сцеплению (импорт) 2,5 года и 19 т.км по городу, надеюсь дело в резине, но насчёт неё узнаю только через месяц.

MaDMaxRostov
25.03.2016, 21:10
У меня проблема, машина отказывается ехать давлю со светофора 3000-4000 оборотов на 2-3 передаче, мотор ревёт а она не хочет разгоняться, с включением передач нет проблем, как считаете тут дело в коробке или сцеплении? Машина 101 т.км, сцеплению (импорт) 2,5 года и 19 т.км по городу, надеюсь дело в резине, но насчёт неё узнаю только через месяц.

А при чем тут резина? Похоже на пробуксовку сцепы.

XPYMCTIK
25.03.2016, 21:15
А коробка тут при чем ))) в неу буксовать нечему!!!! А импортные сцепления эт вещь замечательная если учесть что все они китайские только коробочки разные )))))

BuferMan
25.03.2016, 21:43
Сцепление MecArm, Италия. Тут дело скорее не в качестве а манере езды. К лету поменяю на комплект сакса или люка.

XPYMCTIK
25.03.2016, 22:56
Ну с манерой спорить не буду ) у меня сынуля умудрился сжечь сцепление за 600 км причем в хлам ) мотор какой у тебя?

BuferMan
25.03.2016, 23:40
8 клапанный 80.9 л.с., из тюнинга двигателя только официальная прошивка, чистый бенз и своевременная замена фильтров. Просто на первой передаче нормально гребёт, а на 2 и 3 букс.

XPYMCTIK
25.03.2016, 23:47
Лучший способ проверки сцепления ---> при езде в горку сбросить обороты до 1000 на 4 и резко нажать на газ )) если обороты взлетают без увеличения скорости значит сцепление пора менять )) поставь лада деталь - цена качество )

MaDMaxRostov
26.03.2016, 00:16
Лучший способ проверки сцепления ---> при езде в горку сбросить обороты до 1000 на 4 и резко нажать на газ )) если обороты взлетают без увеличения скорости значит сцепление пора менять )) поставь лада деталь - цена качество )

Нет такого производителя Лада-деталь!

XPYMCTIK
26.03.2016, 00:29
Но есть запчасти под этим брендом!!!!

(Виктор)
26.03.2016, 14:29
)) поставь лада деталь - цена качество )

Но есть запчасти под этим брендом!!!!

И снова те-же самые грабли, ты сам себе противоречишь (сначала поставь лада-деталь,а затем есть запчасти под этим брендом). Можно купить в лада-деталь откровенное дерьмо, а где нибудь на рынке вполне приличного качества (и ни какого бренда). Взять тот-же Сакс есть Китай и Турция а есть Словения и Словакия. Первые два это дерьмо а вторые приличные. Но все четыре производителя можно купить как в Лада-деталь так и на рынке. Поэтому нужно советовать марку и производителя а не продавца. Думаю понятно выразился. Лада-деталь это магазин и не нужно его путать с производителем (умышленно или по незнанию, хотя не раз объясняли).
Может грубо но уже слов нет.

ПЕТРОВИЧЪ
26.03.2016, 18:04
И снова те-же самые грабли, ты сам себе противоречишь (сначала поставь лада-деталь,а затем есть запчасти под этим брендом). Можно купить в лада-деталь откровенное дерьмо, а где нибудь на рынке вполне приличного качества (и ни какого бренда). Взять тот-же Сакс есть Китай и Турция а есть Словения и Словакия. Первые два это дерьмо а вторые приличные. Но все четыре производителя можно купить как в Лада-деталь так и на рынке. Поэтому нужно советовать марку и производителя а не продавца. Думаю понятно выразился. Лада-деталь это магазин и не нужно его путать с производителем (умышленно или по незнанию, хотя не раз объясняли).
Может грубо но уже слов нет.

Согласен полностью. На данный момент лучше Сакса '' Словения '' для наших машин нет. Поставить и если ездить с умом и не жечь, то хватит минимум на 100-150 тыс км. Это уже проверено.

Vad_2115
26.03.2016, 18:17
Согласен полностью. На данный момент лучше Сакса '' Словения '' для наших машин нет. Поставить и если ездить с умом и не жечь, то хватит минимум на 100-150 тыс км. Это уже проверено.

Не могу найти сакс в Саратове и ни разу не видел, к сожалению. А их других (VALEO, KRAFTTECH, ВИС, LUK, трансмастер, финвал, HOLA, WEBER) нет нормальных? Валео самое дорогое из всех. Думаю на него.

XPYMCTIK
26.03.2016, 18:32
И снова те-же самые грабли, ты сам себе противоречишь (сначала поставь лада-деталь,а затем есть запчасти под этим брендом). Можно купить в лада-деталь откровенное дерьмо, а где нибудь на рынке вполне приличного качества (и ни какого бренда). Взять тот-же Сакс есть Китай и Турция а есть Словения и Словакия. Первые два это дерьмо а вторые приличные. Но все четыре производителя можно купить как в Лада-деталь так и на рынке. Поэтому нужно советовать марку и производителя а не продавца. Думаю понятно выразился. Лада-деталь это магазин и не нужно его путать с производителем (умышленно или по незнанию, хотя не раз объясняли).
Может грубо но уже слов нет.

:eq: умные люди и так всё понимают ) ну а все остальные болталогией занимаются

(Виктор)
26.03.2016, 19:22
:eq: умные люди и так всё понимают ) ну а все остальные болталогией занимаются

Я так понимаю самый умный это ты.:15: Прошу прощения ВЫ.

Vad_2115
26.03.2016, 19:47
Vad_2115. Бери Крафт цена-качество норм. У меня сейчас стоит крафт (80000 прошёл уже) полёт нормальный. Пробовал ВИС и ЛЮК до него, ВИС уже не помню скок прошёл, ЛЮК ушатал за 15000 (сам виноват, сжёг его).

О, спасибо. Его и возьму наверное.

ПЕТРОВИЧЪ
26.03.2016, 23:33
О, спасибо. Его и возьму наверное.

Щас нет Крафт, щас продаётся Крафтек, Турция. Тысяч на 20 должно хватить. Уж лучше Люк, если Германия.

Vad_2115
27.03.2016, 13:30
Щас нет Крафт, щас продаётся Крафтек, Турция. Тысяч на 20 должно хватить. Уж лучше Люк, если Германия.

LUK самое дорогое 3400 р. Короче решил брать ВИС. он 2200 стоит. Предыдущие два ВИСа отходили по 50 тыс. и выжимной 10-й возьму.

MaDMaxRostov
27.03.2016, 13:39
LUK самое дорогое 3400 р. Короче решил брать ВИС. он 2200 стоит. Предыдущие два ВИСа отходили по 50 тыс. и выжимной 10-й возьму.

ВИС сейчас EVR (exedy vis rus)

/forum/showpost.php?p=629962&postcount=2819

MAILS
27.03.2016, 22:41
Сейчас LUK стоит вроде ничего,заводское отходило 83 тыс.

NewPerm
07.04.2016, 19:26
Всем доброго вечера! Уф! Весь день юзаю по этой и подобной темам. Моя машинка уже 248000 км накатала (с нуля брал) и до сих пор вопроса о замене сцепления не возникало. В сервисах охреневают от такого расклада! ))) а сейчас реально пробуксовки начались, вот и задался вопросом: "Какую сцепу брать?" Ну вроде определился, благодаря форуму. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПЕТРОВИЧУ! С 2010 года отвечать и разжёвывать одни и те же вопросы! И не послать всё нах... ))) Красавчик!

BuferMan
30.04.2016, 14:24
Поставил комплект сакс с подшипником фенокс, машина просто рвёт:1: на старом еле доехал до гаража, пришлось толкать, диск полностью обгорел.

Обошел 4 магазина, итог вазовских подшипников без скобы не бывает, только со скобой 2108/2110, поэтому заказал фенокс, у него втулка внутренняя пластмассовая и где произведен не написано, надеюсь хватит надолго.

MaDMaxRostov
30.04.2016, 15:50
Поставил комплект сакс с подшипником фенокс, машина просто рвёт:1: на старом еле доехал до гаража, пришлось толкать, диск полностью обгорел.

Обошел 4 магазина, итог вазовских подшипников без скобы не бывает, только со скобой 2108/2110, поэтому заказал фенокс, у него втулка внутренняя пластмассовая и где произведен не написано, надеюсь хватит надолго.

А это тогда что? /forum/attachment.php?attachmentid=53400&d=1453124679
/forum/attachment.php?attachmentid=53401&d=1453124701 У меня такой сейчас установлен.

P.S Sachs за сколько денег брал?

TiLan
30.04.2016, 17:12
Пластмассовая втулка

BuferMan
30.04.2016, 22:05
А это тогда что? /forum/attachment.php?attachmentid=53400&d=1453124679
P.S Sachs за сколько денег брал?

Попробуй нашим продавцам объяснить, все как один говорят 20 лет работаю а такой хрени не разу не видел. Сцепление 3300р, брал в интернете, производитель кстати Словакия))

Verify
17.09.2016, 10:10
Ваз2114, 2006г.
Возник шум, при движении на любой передаче, при разборе причины выяснялось, что если педаль приподнять на пару сантиметров, звук исчезает. Регулировка не влияет на ситуацию. Такое ощущение, что ослабла пружина. Сцепление прошло около 80.000 км. Вопрос: заниматься ходом педали или сразу менять сцепление?

ПЕТРОВИЧЪ
17.09.2016, 15:52
Ваз2114, 2006г.
Возник шум, при движении на любой передаче, при разборе причины выяснялось, что если педаль приподнять на пару сантиметров, звук исчезает. Регулировка не влияет на ситуацию. Такое ощущение, что ослабла пружина. Сцепление прошло около 80.000 км. Вопрос: заниматься ходом педали или сразу менять сцепление?

Смысла играть с педалью нет.
Замена сцепления поможет.

greimi
17.09.2016, 19:01
Смысла играть с педалью нет.
Замена сцепления поможет.

я так понял пружинкам хана ?( в плане шума) и прижим по ходу слабый. тут либо диск стёрся, либо лепестки корзинки перегрелись.

Verify
18.09.2016, 11:57
Смысла играть с педалью нет.
Замена сцепления поможет.
Понятно. Немного уточнений по моему случаю.
Говоря про пружину я имел ввиду пружину педали сцепления и других проблем, кроме звука, больше всего похожего на скрип подшипника (или чего-то другое) - нет. Если педали сцепления "помочь" - звук перестает, как только перестаешь "помогать" - звук появляется, то есть ход под весом самой педали и влияет на отжим.
p.s. Понятно, что сцепление (или часть) скорее всего требует замены

greimi
18.09.2016, 13:35
Понятно. Немного уточнений по моему случаю.
Говоря про пружину я имел ввиду пружину педали сцепления и других проблем, кроме звука, больше всего похожего на скрип подшипника (или чего-то другое) - нет. Если педали сцепления "помочь" - звук перестает, как только перестаешь "помогать" - звук появляется, то есть ход под весом самой педали и влияет на отжим.
p.s. Понятно, что сцепление (или часть) скорее всего требует замены

пружинка в педали роль в прижиме диска к маховику не играет роли. за это корзинка отвечает. сцепление у нас , не помню как правильно называется, короче " самоприжемное". тоесть тросик нужен для разъединения сцепления. с подобной проблемой сталкивался на внедорожниках. вскрытие показало, что педаль была чуть чуть закисшей и не давала ход буквально пару мм, но основной причиной был износ диска, почти до клёпок.
если грешин на педаль, ослабь трос под капотом в сторону коробки.

Lefler
28.09.2016, 20:13
привет всем ) проблема такая, машина скатывается назад рывками с горки на первой передаче ,сцепление под замену ?

Алканфель
08.09.2017, 07:49
Доброго всем дня... столкнулся с проблемами рвущихся тросов сцепухи... на последнем проехал тысячи полторы....
Возник вопрос -а можно ли нам впендюрить трос от ино или к примеру вазовские от 10ки-калины воткнуть... вроде все обычное...на штырь в педальке одеть не проблема...с другого конца воткну вилку (резерв имеется от порванных тросов...
Какие проблемы могут возникнуть? вдруг кто делал?

Vemo
12.10.2018, 23:41
Друзья, подскажите!
Стоит ли планово поменять сцепление? 210 тыщ на родном проехал. Вроде не букскет, но на 5-й трогуться могу (хотя мог и на новой).

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2018, 03:03
Друзья, подскажите!
Стоит ли планово поменять сцепление? 210 тыщ на родном проехал. Вроде не букскет, но на 5-й трогуться могу (хотя мог и на новой).

5я не показатель. Если не буксует и машшина едет и разгоняется, то не трогай, пусть едет.
Вот когда на 3й ды даешь тапкой в пол а машина тю - тю не едет и не стреляет при 50 км/ч тогда меняй.

Vemo
20.04.2019, 00:57
5я не показатель. Если не буксует и машшина едет и разгоняется, то не трогай, пусть едет.
Вот когда на 3й ды даешь тапкой в пол а машина тю - тю не едет и не стреляет при 50 км/ч тогда меняй.

Сегодня заметил: когда колесо поддомкрачено - оно на ХХ само крутится..
Хана сцеплению, да?!

DREDD
23.09.2019, 10:10
Подскажите. Какая толщина нового диска сцепления sachs?