PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в работе СЦЕПЛЕНИЯ.Решения.Советы.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

TiLan
27.03.2012, 23:37
Мне меняли сцепление. Масло не сливали...

ПЕТРОВИЧЪ
27.03.2012, 23:49
Могу сказать одно,когда в сервисе работал,при замене сцепления сливали масло и вытаскивали привода.

Лех, а на фига вытаскивать привода из коробки и сливать масло при замене сцепления?

atan
28.03.2012, 09:01
Этот выжимной нормальный,без скоб. Ставь.


Вчера поставили новое сцепление, сегодня услышал гул при неотжатой педали сцепления, педаль отжал - гул пропал...Петровичъ, в чём может быть причина???

ПЕТРОВИЧЪ
28.03.2012, 09:12
Вчера поставили новое сцепление, сегодня услышал гул при неотжатой педали сцепления, педаль отжал - гул пропал...Петровичъ, в чём может быть причина???

Подшипник новый, внутри обойма приработается и пройдет гул.

ЛехаС401СС
28.03.2012, 09:40
Лех, а на фига вытаскивать привода из коробки и сливать масло при замене сцепления?
Ну как,привод вытаскивали чтобы коробку от двигла разъединить,не ступичную же гайку отворачивать? если привод вытаскиваешь,масло выливается из посадочного места привода,так и так его лучше слить.как то так вроде:13::1:

Pills
28.03.2012, 11:16
может не так выразился пусть не на яме, имел ввиду если строго как по схеме делать то получится? в сервисе наверное так и делают - не будут же они снимать полностью кпп и сливать масло

Мне сливали...и коробку выдергивали...
Проще снять...чем под лазить

(Виктор)
28.03.2012, 11:39
Мне сливали...и коробку выдергивали...
Проще снять...чем под лазить

Тут наверное кому как. Я сам менял и у меня даже в мыслях не было оставить КПП на полуосях. Спокойно слил масло вынул полуоси и вытащил КПП из под машины. В результате отличный доступ к сцеплению и прочим железякам.:27:. Да и ставить потом удобнее. Но каждый делает как хочет и кому как нравится.

pacha79
28.03.2012, 17:14
Друзья подскажите - отдал авто в сервис для замены сцепления , старое сгорело, поставил ВАЛЕО после примерно 100 км проезда началось счелкание где то в районе корзины при нажатие на педаль сцепления, но оно не постоянное иногда пропадает, проехал 1000 км появился рывок, на светофоре стоишь на передаче какое то время, снимаешь с передачи включаешь сцепление, а авто дергается как будто залипает диск сцепления. 2114 2006г

kmi111
28.03.2012, 17:17
Такая проблема, на холодную буксует сцепление, потом по мере увеличеия прогрева/пробега буксует меньше, и после примерно 10км, перестает буксовать вообще. Регулировали 2 раза, 1й в ровень с тормозом, 2й чуть ниже, после рег-ки, первые км 100 срабатывает ближе к полу, потом все равно в самый верх уходит(педаль на месте остается). В чем причина такого поведения, что при прогреве перестает буксовать? Или это нормально когда сцепа умирает?
зы. пробег 28ткм

Scorp1on
28.03.2012, 18:40
Друзья подскажите - отдал авто в сервис для замены сцепления , старое сгорело, поставил ВАЛЕО после примерно 100 км проезда началось счелкание где то в районе корзины при нажатие на педаль сцепления, но оно не постоянное иногда пропадает, проехал 1000 км появился рывок, на светофоре стоишь на передаче какое то время, снимаешь с передачи включаешь сцепление, а авто дергается как будто залипает диск сцепления. 2114 2006г

На это 2 причины:
1 - тебе не поменяли корзину и/или выжимной
2 - купил подделку и/или выжимной из комплекта "Валео" или ему подобный

pacha79
28.03.2012, 18:46
У меня уже была мысль снять коробку да посмотреть чего там натворили эти "спецы" Хотя может быть что карзину и не меняли т.к. мне показали только сгоревший диск, а остальное нет , но хотя после замены выжимной перестал шуметь ,наверно его всетаки заменили , а еще из-за чего может такое происходить?

ПЕТРОВИЧЪ
28.03.2012, 18:55
Такая проблема, на холодную буксует сцепление, потом по мере увеличеия прогрева/пробега буксует меньше, и после примерно 10км, перестает буксовать вообще. Регулировали 2 раза, 1й в ровень с тормозом, 2й чуть ниже, после рег-ки, первые км 100 срабатывает ближе к полу, потом все равно в самый верх уходит(педаль на месте остается). В чем причина такого поведения, что при прогреве перестает буксовать? Или это нормально когда сцепа умирает?
зы. пробег 28ткм

При движении на холодном сцеплении соприкосновение корзины с диском минимальное, при нагреве соприкосновение максимальное, по этому на холодную и идет пробуксовка. Это говорит о том, что накладки на твоем диске износились. Замена сцепления, если корзина нормальная то замени диск и выжимной. А так на твое усмотрение.

Tahir
29.03.2012, 09:23
При движении на холодном сцеплении соприкосновение корзины с диском минимальное, при нагреве соприкосновение максимальное, по этому на холодную и идет пробуксовка. Это говорит о том, что накладки на твоем диске износились. Замена сцепления, если корзина нормальная то замени диск и выжимной. А так на твое усмотрение.

Так то оно так, Петрович. Теория правильная... Максимальный зацеп идёт за счёт расширения деталей от нагрева. НО, понять одного я не могу. Судя по этой теории, при нагреве, сцепление на горячую должно начинать схватывать ближе к полу. А на деле, наоборот. На холодную, сцепление схватывает ниже (ближе к полу), по мере прогрева, всё выше и выше. Кто нить может объяснить?

Tahir
29.03.2012, 09:30
Ещё, хочу поделится удивлением. Как я уже писал, начал я недели 2 назад ощущать запах горелого сцепления. Хотя никаких действий которые могли привести к этому - не допускал, педаль стоит чуть ниже тормоза. Сцепление в моменты запаха - не буксует, неоднократно интенсивно ускорялся и груженый и пустой, давая обороты по 4000... Так воняло недели 2, при каждой поездке. перестало вонять буквально дня 2 назад. Вчера почти пол часа ездил по дворам, буксуя, разворащиваясь в очень проблематичных местах (подолгу держа выжитой педаль, отпуская по чуть чуть) - никакого запаха не почуял...

И тут заметил самое странное. Если до этого запаха, у меня сцепление работало более жёстко, то есть, давало рывки, то с появлением запаха, оно у меня стало такое приятное, плавное, мягкое (мягче чем было)... И Ни капли не буксует...

Я вот думаю, неужели сцепление только что приработалось до конца? Пробег 30000 км. Машине года нет :).

Вот кто может объяснить. что это было? Сжёг - повторю, езжу 5 лет за рулём, прекрасно знаю, что приводит к сжиганию - ничего подобного не допускаю.

mikail_85
29.03.2012, 10:02
Вчера вечером после работы еду домой, и на одном из перекрестков педаль сцепления осталась на полу. Днем была проблема с переключением передач, я немного поднимал педаль. повезло что в городе случилось. На галстуке в Тех центр. сам трос 300 руб и работа 300 руб. педаль настроили передачи включались прекрасно, сегодня утром видно прогрелась сцепа и с трудом включались передачи.. даже при полностью выжатой педали машина двигается вперед, приходилось сдерживать тормозом..придется снова регулировать педаль((...

Smith52
29.03.2012, 10:09
5 лет за рулем, ну так раз сжигание ты отметаешь, думай дальше, может там корзина накрывается, неровно прижимала, а может накладки от самого диска оторвало, в любом случае, проблема либо вылезет, либо нет и нечего гадать на кофейной гуще.

Tahir
29.03.2012, 10:10
Вчера вечером после работы еду домой, и на одном из перекрестков педаль сцепления осталась на полу. Днем была проблема с переключением передач, я немного поднимал педаль. повезло что в городе случилось. На галстуке в Тех центр. сам трос 300 руб и работа 300 руб. педаль настроили передачи включались прекрасно, сегодня утром видно прогрелась сцепа и с трудом включались передачи.. даже при полностью выжатой педали машина двигается вперед, приходилось сдерживать тормозом..придется снова регулировать педаль((...

Если машина при выжатом сцеплении на передаче, двигается вперед - идёт не дожим - подыми педаль сцепления по отношению к педали тормоза... Но подымай понемногу, по миллиметру прибавляй - 1 виток, 2 витка, и пробуй... Найди ту точку наилучшую.. Платить за такую работу не стоит, дело настройки занимает 2-3 минуты... Единственное, что искать нужно, перемещать-пробывать и так нескоко раз.

Tahir
29.03.2012, 10:12
5 лет за рулем, ну так раз сжигание ты отметаешь, думай дальше, может там корзина накрывается, неровно прижимала, а может накладки от самого диска оторвало, в любом случае, проблема либо вылезет, либо нет и нечего гадать на кофейной гуще.

Я поделился случаем, и хочу отметить для себя, да и для многих других, которые поднимают панику от запаха сцепления - что это может даже и к лучшему :1:... А может и к концу :1:

IlanBek
30.03.2012, 11:45
Сцепка комплект Pilenga ck-p 4004 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CK-P+4004 как оно ?

Какой выжимной 10й подшипник лучше установить ?
1-http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=58A082E7&flag=1048628
2-http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=5BC07DD8&flag=1048636

(Виктор)
30.03.2012, 12:52
1-http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=58A082E7&flag=1048628
2-http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=5BC07DD8&flag=1048636
Какой выжимной подшипник лучше установить ?

Бери под №2 он надежнее.

Бог Войны
30.03.2012, 16:58
счелкание где то в районе корзины при нажатие на педаль сцепления, но оно не постоянное иногда пропадает, У меня такие симптомы были, когда ведомый диск рассыпался - оборвало клепки на ступице. Сначала, видимо, одну, затем вторую. На месте только третья осталась. Но машина была край как нужна - еще сутки так пришлось ездить, до тех пор, пока первая не перестала на месте включаться - приходилось глушить, втыкаь передачу и снова заводить. А потом с 10 вечера до четырех утра менять корзину, диск и выжимной.

atan
30.03.2012, 19:18
Подшипник новый, внутри обойма приработается и пройдет гул.

Дядь Борь, не даёт спокойствия мне моя машина, в том числе сцепление и как теперь предположили в сервисе коробка!
сцепление не нажимаешь гул очень сильный (в сервисе сказали коробка, предположительно подшипник первичного вала), нажал наполовину всё отлично-тишина, нажал до конца тоже какой то гул (но отличающийся от того когда сцепление не нажато совсем, и этот гул не всегда а время от времени)
в чём дело? чего ещё ей не хватает?)))

ПЕТРОВИЧЪ
30.03.2012, 19:22
Дядь Борь, не даёт спокойствия мне моя машина, в том числе сцепление и как теперь предположили в сервисе коробка!
сцепление не нажимаешь гул очень сильный (в сервисе сказали коробка, предположительно подшипник первичного вала), нажал наполовину всё отлично-тишина, нажал до конца тоже какой то гул (но отличающийся от того когда сцепление не нажато совсем)
в чём дело? чего ещё ей не хватает?)))

Подшипник первичного вала. Все симптомы указывают на него. Это уже не выжимной.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/110s.jpg
№36 – шариковый подшипник первичного вала

atan
30.03.2012, 20:08
Подшипник первичного вала. Все симптомы указывают на него. Это уже не выжимной.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/110s.jpg
№36 – шариковый подшипник первичного вала

Если менять его,то какой подшипник посоветуешь поставить?
И что примерно по деньгам выйдет его замена?

ПЕТРОВИЧЪ
30.03.2012, 20:34
Если менять его,то какой подшипник посоветуешь поставить?
И что примерно по деньгам выйдет его замена?

По деньгам везде по разному. А подшипник, а точнее если ты туда залезешь(в КПП) меняй сразу все и на Приоровские.

atan
30.03.2012, 23:25
По деньгам везде по разному. А подшипник, а точнее если ты туда залезешь(в КПП) меняй сразу все и на Приоровские.

А если вообще туда не лезть и ничего не трогать,хуже не должо быть (кроме этого гула) ???
потому что со старым сцеплением этого ничего не было...была только пробуксовка на оборотах

greimi
31.03.2012, 00:11
А если вообще туда не лезть и ничего не трогать,хуже не должо быть (кроме этого гула) ???
потому что со старым сцеплением этого ничего не было...была только пробуксовка на оборотах

/forum/showthread.php?t=198 тема про КПП. тебе туда

atan
31.03.2012, 00:39
/forum/showthread.php?t=198 тема про КПП. тебе туда

я знаю где тема про КПП, просто весь заморочь начался из-за сцепления, поэтому чтобы не штудировать сотни страниц темы КПП, задаю пару вопросов в этой теме...думаю ничего криминального в этом нет...

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2012, 00:42
А если вообще туда не лезть и ничего не трогать,хуже не должо быть (кроме этого гула) ???
потому что со старым сцеплением этого ничего не было...была только пробуксовка на оборотах

Спроси у того , кто тебе сцепу менял, и что там начудил...........

mpro
05.04.2012, 18:15
поменял сцепление! заменили в сервисе в течение 1.5 часа. Поставили sachs с 10 выжимным.
а было вот такое сцепление, оно подгорело, видная черная масляная пленка, буксовала постоянно с 3 по 5 передачу, иногда на 2.
мастера сказали что езжу неправильно и сжег сцепу. Само сцепление бы еще ходило и ходило, пробег 100 тыс.

http://s019.radikal.ru/i639/1204/77/29c52cb54907.jpg

с корзиной
http://s54.radikal.ru/i143/1204/fb/3c8b663d5219.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
05.04.2012, 19:51
поменял сцепление! заменили в сервисе в течение 1.5 часа. Поставили sachs с 10 выжимным.
а было вот такое сцепление, оно подгорело, видная черная масляная пленка, буксовала постоянно с 3 по 5 передачу, иногда на 2.
мастера сказали что езжу неправильно и сжег сцепу. Само сцепление бы еще ходило и ходило, пробег 100 тыс

Ну и как ощущения на новом сцеплении?

mpro
05.04.2012, 20:39
Ну и как ощущения на новом сцеплении?

ощущение машина едет!!! не знаю как с другими марками сцепы люк и т.д. но сакс с выжимным китайским trialli работает мягко, педаль очень легкая, схватывает сразу, но я сейчас боюсь сжечь сцепу поэтому с пробуксовкой трогаюсь, педаль сразу отпускаю как только схватывать начинает - иногда рывки наблюдаются.
на 3 и 4 разгоняется хорошо для 8 клап., на 5 медленно, но разгон еле заметный тоже чувстуется.
:1:

ПЕТРОВИЧЪ
05.04.2012, 20:50
ощущение машина едет!!! не знаю как с другими марками сцепы люк и т.д. но сакс с выжимным китайским trialli работает мягко, педаль очень легкая, схватывает сразу, но я сейчас боюсь сжечь сцепу поэтому с пробуксовкой трогаюсь, педаль сразу отпускаю как только схватывать начинает - иногда рывки наблюдаются.
на 3 и 4 разгоняется хорошо для 8 клап., на 5 медленно, но разгон еле заметный тоже чувстуется.
:1:

Не боись, не спалишь. И с прбуксовкой трогаться не стоит. ШРУСам вредно.

strannik 22
06.04.2012, 01:15
Скажите пожалуйста стоит ли менять сцепление, при трогании машина идет жестковато, появляется вибрация по кузову на момент трогания, и при плавном отпускании сцепления машина подергивается. Но оно не буксует. Виновно ли в этом сцепление, и срочно ли его менять, если это оно? Ваз 211440, 2008г.в. пробег 65 тыс. Сцепление ни разу не менялось.

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2012, 08:43
Скажите пожалуйста стоит ли менять сцепление, при трогании машина идет жестковато, появляется вибрация по кузову на момент трогания, и при плавном отпускании сцепления машина подергивается. Но оно не буксует. Виновно ли в этом сцепление, и срочно ли его менять, если это оно? Ваз 211440, 2008г.в. пробег 65 тыс. Сцепление ни разу не менялось.

При постепенном отпускании педали идет вибрация, это не показатель. Главное букса нет на на 2й,3й передачи. Вот когда начнется пробуксовка, тогда и заменешь сцепу. А щас не трогай.

Olligator
06.04.2012, 09:55
У меня когда при трогании была вибрация,поменял корзину и все стало ОК.

Corso 161
13.04.2012, 10:10
Всем привет!
Поделюсь своим опытом по борьбе (сначала со скрипом потом с хрустом педали сцепления), вероятно кому-нибудь пригодится. Итак, с недавних времен появился скрип педали, который зимой перешел в хруст и ступенчатый выжим и отпускание.
Очень не приятный момент, особенно в пробках, так и смотришь на зад впереди стоящего мерина или бехи...причем педаль стала очень тугая.
Сначала грешил на тросик, но после того как отсоединил его от вилки, оказалось что он целый и работает нормально.Порывшись по форуму выяснил, что из-за втулок
в которых ходит вилка выключения, вполне вероятна такая трабла...сняв воздушный фильтр и акк.. не без труда вытащил верхнюю, оказалась закоксованая, обработав ее ВДшкой, смазал гипоидкой и поставил на место, хруст как был, так и остался, тогда решил налить ВДшки вниз (для этого надел хоботок,и стал брызгать ниже вилки с обеих сторон)...после того как она стекла и подождав мин 10-15, стал разрабатывать педаль....и о! чудо!)) педаль стала мягкой ,как было на новой машине...хруст пропал.....подрегулировал педаль на 5мм. выше тормозной, все собрал на место....и теперь езжу и радуюсь как ребенок.

ЛехаС401СС
13.04.2012, 10:41
Скажите пожалуйста стоит ли менять сцепление, при трогании машина идет жестковато, появляется вибрация по кузову на момент трогания, и при плавном отпускании сцепления машина подергивается. Но оно не буксует. Виновно ли в этом сцепление, и срочно ли его менять, если это оно? Ваз 211440, 2008г.в. пробег 65 тыс. Сцепление ни разу не менялось.
пробег у машины какой?может опоры двигателя стоит проверить?особенно заднюю.

maksa
14.04.2012, 23:04
Супруга покаталась сегодня часик на машине и педаль сцепления на 10 см стала выше педали тормоза,появился гул,когда педаль сцепления не выжата (тарахтение),а когда выжата тишина.Завтра поеду куплю сцепу Сакс и 10й выжимной (опыт есть,лучше сцепы не знаю) или мне еще к чему то приготовиться? При трогании с первои звук как у трактора первые 1-2 сек.:11:

ПЕТРОВИЧЪ
14.04.2012, 23:16
Супруга покаталась сегодня часик на машине и педаль сцепления на 10 см стала выше педали тормоза,появился гул,когда педаль сцепления не выжата (тарахтение),а когда выжата тишина.Завтра поеду куплю сцепу Сакс и 10й выжимной (опыт есть,лучше сцепы не знаю) или мне еще к чему то приготовиться? При трогании с первои звук как у трактора первые 1-2 сек.:11:

Сцепу меняй. Единственный вариант. Диску кранты, и походу еще и корзине тоже.

maksa
14.04.2012, 23:23
Сцепу меняй. Единственный вариант. Диску кранты, и походу еще и корзине тоже.

Ок,спасиб.Сцепу считаю если и менять то в сборе.Но,что интересно машина едет пробуксовки нет,обороты набирает очень хорошо,хотя думал,что не доеду до дома.Все таки лучше сакса ни чего нет,раньше заказывали ее ждали по месяцу,а сеичас этого добра на каждом шагу :27: Германия все таки.

ПЕТРОВИЧЪ
14.04.2012, 23:33
Ок,спасиб.Сцепу считаю если и менять то в сборе.Но,что интересно машина едет пробуксовки нет,обороты набирает очень хорошо,хотя думал,что не доеду до дома.Все таки лучше сакса ни чего нет,раньше заказывали ее ждали по месяцу,а сеичас этого добра на каждом шагу :27: Германия все таки.

Германия германией, но её не найдешь. Бери Словению или Словакию. На Турцию не нарвись.

maksa
14.04.2012, 23:41
Германия германией, но её не найдешь. Бери Словению или Словакию. На Турцию не нарвись.

Чисто германская отличается и от словении и словакии пружинами и т.п. Плюс адреса разные и made in Хотя те и те нормальные,но я чисто германские беру а турцию вообще если честно не видел. У нас даже на рынке германские лежат:1:Но все равно :ey: Поменяю отчитаюсь:15:

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2012, 00:17
Чисто германская отличается и от словении и словакии пружинами и т.п. Плюс адреса разные и made in Хотя те и те нормальные,но я чисто германские беру а турцию вообще если честно не видел. У нас даже на рынке германские лежат:1:Но все равно :ey: Поменяю отчитаюсь:15:

Купишь Сакса Немецкого, не поленись, сфоткой упаковку и корзину......

maksa
15.04.2012, 00:39
Купишь Сакса Немецкого, не поленись, сфоткой упаковку и корзину......

Ок,завтра выложу.

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2012, 00:45
Ок,завтра выложу.

А какая цена на него у вас?

Вот сцепа чисто Немецкое, заметь , на корзине кончики лепестков корзины загнуты во внутрь, я такую сцепц ждал из Беларусии 1.5 месяца и взял его на заказ за 160 зеленых.
http://protuning-psg.ru/pictures/img/1039.jpg

А вот Словакия или Словения, лепестки корзины прямые..

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1bc/f74/88cd8c6371b518e3-main.jpg

TiLan
15.04.2012, 02:38
Что дают загнутые лепестки?

greimi
15.04.2012, 02:54
Что дают загнутые лепестки?

улучшеную амортизацию

maksa
15.04.2012, 18:21
Сегодня ездил на рынок.Сцепы есть различных производителеи.Новости от прадовцов Крафт,Вис,Валео последнее время много жалоб.Сакс для 08 есть любых производителеи. Цена на Словакия Турция и т.п. колеблятся от 2800 до 3400,чисто германская 3800,т.к у меня машинка от супер авто 124 двиг,мне нужна сцепка Сакс 12 стоимость 4100р,ее в наличии не оказалось,отдал денежку в среду сказали привезут.Могу сказать,что если говорят ,что чисто Германская,то оно так и есть,знаком с ними уже не первыи год,проверку по штрихкоду и т.п. проводили не раз.Предлагали мне Luk(германия),сказали ,что она чуть хуже чем Сакс,и выжемнои там фигня,но то же ни чего.

maksa
15.04.2012, 18:30
А какая цена на него у вас?

Вот сцепа чисто Немецкое, заметь , на корзине кончики лепестков корзины загнуты во внутрь, я такую сцепц ждал из Беларусии 1.5 месяца и взял его на заказ за 160 зеленых.
http://protuning-psg.ru/pictures/img/1039.jpg

А вот Словакия или Словения, лепестки корзины прямые..

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1bc/f74/88cd8c6371b518e3-main.jpg

Да,да именно такие стоимость 3800р. Германия.В наличие есть.

ПЕТРОВИЧЪ
15.04.2012, 20:53
Да,да именно такие стоимость 3800р. Германия.В наличие есть.

Ну как возьмешь сфоткой, незабудь , весь комплект.:21:

Tahir
16.04.2012, 09:06
т.к у меня машинка от супер авто 124 двиг,мне нужна сцепка Сакс 12 стоимость 4100р

В том то и загвоздка, что у Сакса нет разделения сцепы на 2110 и 2112. А у Luk есть и 2110 и 2112. 12-я усиленная по сравнению с 2110... Вот и думаю, по прочности саксовская 2110 не уступает ли Lucовской 2112... Ибо сцепы 2110 расчитаны на 1.6 8кл, а 2112 - на 1.6 16кл - крутящие моменты и мощности двигателей разные...

IlanBek
18.04.2012, 07:27
Диск сцепления Valeo PHC LD03 из кореи.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=307040A3&sr=-4
Что можно про него сказать? На сколько его хватит при умеренной езде ?

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2012, 09:59
Диск сцепления Valeo PHC LD03 из кореи.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=307040A3&sr=-4
Что можно про него сказать? На сколько его хватит при умеренной езде ?

А чего говорить? Хорошо,что не Китай. Ставь и катайся,время покажет. Только родной выжимной не ставь, а сразу 10й.

X-Softer
18.04.2012, 11:20
А чем хорош 10-й выжимной? В отличие, скажем, от того, что идет в комплекте с тем же SACHS'ом?

Тоже скоро буду менять сцепу. Хотелось бы подробности узнать.

TiLan
18.04.2012, 11:45
Читайте тему.

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2012, 11:53
А чем хорош 10-й выжимной? В отличие, скажем, от того, что идет в комплекте с тем же SACHS'ом?

Тоже скоро буду менять сцепу. Хотелось бы подробности узнать.

Тему прочитай. Я уже писал и не раз в чем отличие нашего 10го и тот , что идет в комплектах.

offSide81
18.04.2012, 13:20
Пришел конец и моему сцеплению, начитавшись форума решил SACHS + 10й выжимной, но не все так просто в нашем дремучем городе, когда говорю в магазине SACHS (и показываю как пишется на бумажке :)) на меня смотрят как на дебила )), но это можно обойти заказал в инете 3000 р, а подшипники все сплошь со скобами, как раз такие от которых отговаривает Петровичъ, через инет не закажешь потому-что фотографий нету, а по маркировке я так понял они все одинаковые... или не так, просвятите?
И еще все таки в одном павильоне нашел без скоб, точь в точь как на фотке, вот только опозновательных знаков на нем вообще никаких, производитель тоже неизвестен, продаван говорит что пришли россыпью без упаковки, цена 250 р. как думаете стоит связываться, или все таки из двух зол придется выбирать меньшее? т.е. в коробочке и с лейблом, но со скобами?

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2012, 13:26
Пришел конец и моему сцеплению, начитавшись форума решил SACHS + 10й выжимной, но не все так просто в нашем дремучем городе, когда говорю в магазине SACHS (и показываю как пишется на бумажке :)) на меня смотрят как на дебила )), но это можно обойти заказал в инете 3000 р, а подшипники все сплошь со скобами, как раз такие от которых отговаривает Петровичъ, через инет не закажешь потому-что фотографий нету, а по маркировке я так понял они все одинаковые... или не так, просвятите?
И еще все таки в одном павильоне нашел без скоб, точь в точь как на фотке, вот только опозновательных знаков на нем вообще никаких, производитель тоже неизвестен, продаван говорит что пришли россыпью без упаковки, цена 250 р. как думаете стоит связываться, или все таки из двух зол придется выбирать меньшее? т.е. в коробочке и с лейблом, но со скобами?

Ну если не можешь найти 10й, ставь из комплекта. Вариантов больше нет.

раздумывающий
18.04.2012, 15:40
Диск сцепления Valeo PHC LD03 из кореи.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=307040A3&sr=-4
Что можно про него сказать? На сколько его хватит при умеренной езде ?

Корея - это хорошо. Хотя для нашей страны все инобренды делают по принципе "на тебе, боже, что нам негоже" (начиная от трусов, заканчивая ленд роверами). В лучшем случае второй сорт. Поэтому часто бывает выгоднее купить наше русское, сделанное из чугуния, глины и хвороста, чем красивые иностранные поделки. Поэтому я уже не ведусь на инобренды, которые на слуху. А что вы хотите при цене импортных з/ч сопоставимой с нашими, при том что у них затраты + логистика во сколько выйдут? Одно дело, когда, например, передняя стойка СААЗ в сборе 1500 стоит при одном амморте SACHS 1600 (+стакан 700р + по мелочи на 200р).... И другое дело, когда пара шаровых "БелМаг" в районе 500р и пара шаровых "Пиленга мейд ин кагбе италия" за 550. :21:

IlanBek
19.04.2012, 09:50
Корея - это хорошо. Хотя для нашей страны все инобренды делают по принципе "на тебе, боже, что нам негоже" (начиная от трусов, заканчивая ленд роверами). В лучшем случае второй сорт. Поэтому часто бывает выгоднее купить наше русское, сделанное из чугуния, глины и хвороста, чем красивые иностранные поделки. Поэтому я уже не ведусь на инобренды, которые на слуху. А что вы хотите при цене импортных з/ч сопоставимой с нашими, при том что у них затраты + логистика во сколько выйдут? Одно дело, когда, например, передняя стойка СААЗ в сборе 1500 стоит при одном амморте SACHS 1600 (+стакан 700р + по мелочи на 200р).... И другое дело, когда пара шаровых "БелМаг" в районе 500р и пара шаровых "Пиленга мейд ин кагбе италия" за 550. :21:

Вот вот, многие бренды делают спец продукты для РАШИ как для стран 3 мира.
Интересная статья про то как нам под видом продукта из германии впаривают китай.
Там правда про фильтры, но думаю что с сцепами такаяже ситуация.

вот ..
Где делают фильтры:
СКТ – Китай. Контейнеры отгружаются из Китая и поступают по морскому пути в порт Германии Гамбург. Там они проходят таможенную очистку и везутся на склады в Германии. В дальнейшем они загружаются на грузовой транспорт, выписываются новые грузовые таможенные декларации и делается сертификат СТ1 – документ о происхождении товара и ввозятся на территорию России. Китайские документы остаются целиком в Германии и не засвечиваются в России. Все это очень легко раскопать при желании. С ними тоже можно посудиться и заработать денег. Правда, они не такие богатые как Ман-Хуммель. У них даже на лейбле написано SKT Germany, что вводит в заблуждение потребителей. Данную фирму организовали выходцы из Казахстана, которые много лет назад переехали на ПМЖ в Германию. Это бывшие русские немцы, которые уехали обратно в Германию. Вот они и придумали такой умный рекламный трюк.
Картридж у них сделан из акриловой бумаги, бумаги, правда, больше, чем у Ман-Хуммеля, но зато диаметр байпасного клапана недостаточно большого размера, что может быть чревато выходом фильтра из строя при эксплуатации в зимний период.

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=18079&st=80

В.В.
21.04.2012, 08:57
Здравствуйте! При выжимании сцепления на ходу слышен звук(вой). В чем проблема? Спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2012, 09:03
Здравствуйте! При выжимании сцепления на ходу слышен звук(вой). В чем проблема? Спасибо!

Выжимной гудит. Под замену.

ko4evNIK
21.04.2012, 15:53
Пришел конец и моему сцеплению, начитавшись форума решил SACHS + 10й выжимной, но не все так просто в нашем дремучем городе, когда говорю в магазине SACHS (и показываю как пишется на бумажке :)) на меня смотрят как на дебила )), но это можно обойти заказал в инете 3000 р, а подшипники все сплошь со скобами, как раз такие от которых отговаривает Петровичъ, через инет не закажешь потому-что фотографий нету, а по маркировке я так понял они все одинаковые... или не так, просвятите?
И еще все таки в одном павильоне нашел без скоб, точь в точь как на фотке, вот только опозновательных знаков на нем вообще никаких, производитель тоже неизвестен, продаван говорит что пришли россыпью без упаковки, цена 250 р. как думаете стоит связываться, или все таки из двух зол придется выбирать меньшее? т.е. в коробочке и с лейблом, но со скобами?
На муфте сцепления ДОЛЖЕН быть её номер 2110-1601180-01.
Купил я сегодня набор: сцепление в сборе SACHS (Мадэ ин Словак репаблик) + 10 муфта сцепления. В славном городе Засратове цена вышла такая: 2300+300 и установка 1200-1500.

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2012, 18:12
На муфте сцепления ДОЛЖЕН быть её номер 2110-1601180-01.
Купил я сегодня набор: сцепление в сборе SACHS (Мадэ ин Словак репаблик) + 10 муфта сцепления. В славном городе Засратове цена вышла такая: 2300+300 и установка 1200-1500.

Ну и как очучения от нового сцепления?

irbis85
21.04.2012, 20:27
С недавнего времени, когда нажимаю педаль сцепления где-то на половину, слышится легкое постукивание откуда-то спереди, в принципе все работает, но именно этот стук напрягает, отчего это может быть?

ko4evNIK
21.04.2012, 23:04
Ну и как очучения от нового сцепления?
Еще не поставил, только купил и узнал цены на СТО)

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2012, 23:05
Еще не поставил, только купил и узнал цены на СТО)

Поставишь отпишись............

санек86
21.04.2012, 23:08
Ребят проблема такая. При трогании с места когда отпускаю сцепление на том моменте когда начинает схватывать раздается хруст. Не понятно то ли коробка то ли сцепа. Иногда нормально трогаюсь иногда скрежет.

ПЕТРОВИЧЪ
21.04.2012, 23:18
Ребят проблема такая. При трогании с места когда отпускаю сцепление на том моменте когда начинает схватывать раздается хруст. Не понятно то ли коробка то ли сцепа. Иногда нормально трогаюсь иногда скрежет.

Это батенька сцепление. Выжимной с корзиной дружить начили. Смотри, встанешь не дай бог где нибудь.
Меняй сцепу.

санек86
21.04.2012, 23:36
ПЕТРОВИЧЪ спасибо завтра наверное куплю буду менять. Потом отпишусь.

ГлавныйГерой
23.04.2012, 10:38
Здравствуйте форумчане. Поменяли мне недавно сцепление (тыс 3-5 назад). Очень скоро всплыла проблема - начала скрипеть педаль сцепления, после долгого пути, и при каждом переключении передач приходилось педаль отпускать как при трогании с первой иначе глохла. доехал до пункта назначения, выключил авто на следующий день поехал обратно - вроде бы все нормально без проблем
поехал еще раз в дальнюю поездку после 200 км пути въехал в город и понеслось - пока рычаг кпп стоит на передаче но педаль сцепления вжата в пол - двигатель работает явно не так как должен, ставишь нейтральную передачу, педаль отпускаешь - двигатель нормально звучит. Так же во время езды при переключении появлялся звук характерный для быстрого снижения оборотов какого либо вращающегося механизма, при том опять - дал машине пару часов отдыха -дальше поехал нормально! подскажите в чем может быть проблема, куда смотреть?

CamelRTF
23.04.2012, 13:47
Такой вопрос. Стою на светофоре, вдруг какой то шум, типа скрежета от коробки, выжимаю сцепление, шум исчезает, отпускаю - опять скрежет. выжимной накрывается?

br21
23.04.2012, 15:07
Такой вопрос. Стою на светофоре, вдруг какой то шум, типа скрежета от коробки, выжимаю сцепление, шум исчезает, отпускаю - опять скрежет. выжимной накрывается?

Это нормальная работа коробки. Думаю все в порядке, ничего не накрывается

CamelRTF
23.04.2012, 15:15
Это нормальная работа коробки. Думаю все в порядке, ничего не накрывается

Сомневаюсь. 90 тысяч такого не было, а тут появилось на днях.

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2012, 15:39
Сомневаюсь. 90 тысяч такого не было, а тут появилось на днях.

А это выжимной и корзина, точнее лепестки. Выработка. По этому и скрежет. Я бы заменил сцепу,тем более 90 тыс.

CamelRTF
23.04.2012, 16:22
А это выжимной и корзина, точнее лепестки. Выработка. По этому и скрежет. Я бы заменил сцепу,тем более 90 тыс.

Прикупил на выходных LUK. Но поменять поека нет возможности. Так ездить не очешь опасно? Ничего там не заклинит?

avv280378
23.04.2012, 19:15
Машинка прошла 3500, в последнее время стал замечать, что появился какой то странный звук, вроде как шелест или скрежета, сцепление выжимаешь, исчезает, поездишь немного, вроде исчезает, на следующий день заведешь, то же самое, причем не тот звук, который проявляется на холодном движке, он появляется, например как прогреешь и выедешь из гаража, что может быть?

TiLan
23.04.2012, 19:28
Подшипник.

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2012, 19:43
Прикупил на выходных LUK. Но поменять поека нет возможности. Так ездить не очешь опасно? Ничего там не заклинит?

Если кончики лепестков на корзине благодаря выжимному не не отлетят, то не заклинет. но лучше не тяни с заменой.:ed:

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2012, 19:46
Машинка прошла 3500, в последнее время стал замечать, что появился какой то странный звук, вроде как шелест или скрежета, сцепление выжимаешь, исчезает, поездишь немного, вроде исчезает, на следующий день заведешь, то же самое, причем не тот звук, который проявляется на холодном движке, он появляется, например как прогреешь и выедешь из гаража, что может быть?

Если скорости включаются нормально, то ни чего. Малый пробег еще,что бы сцепой заниматься. Через 5-7 тыс посмотришь , что будет.

ГлавныйГерой
23.04.2012, 21:02
повторю вопрос:
Поменяли мне недавно сцепление (тыс 3-5 назад). Очень скоро всплыла проблема - начала скрипеть педаль сцепления, после долгого пути, и при каждом переключении передач приходилось педаль отпускать как при трогании с первой иначе глохла. доехал до пункта назначения, выключил авто на следующий день поехал обратно - вроде бы все нормально без проблем.
поехал еще раз в дальнюю поездку после 200 км пути въехал в город и понеслось - пока рычаг кпп стоит на передаче но педаль сцепления вжата в пол - двигатель работает явно не так как должен, ставишь нейтральную передачу, педаль отпускаешь - двигатель нормально звучит. Так же во время езды при переключении появлялся звук характерный для быстрого снижения оборотов какого либо вращающегося механизма, при том опять - дал машине пару часов отдыха -дальше поехал нормально! подскажите в чем может быть проблема, куда смотреть?

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2012, 21:18
повторю вопрос:
Поменяли мне недавно сцепление (тыс 3-5 назад). Очень скоро всплыла проблема - начала скрипеть педаль сцепления, после долгого пути, и при каждом переключении передач приходилось педаль отпускать как при трогании с первой иначе глохла. доехал до пункта назначения, выключил авто на следующий день поехал обратно - вроде бы все нормально без проблем.
поехал еще раз в дальнюю поездку после 200 км пути въехал в город и понеслось - пока рычаг кпп стоит на передаче но педаль сцепления вжата в пол - двигатель работает явно не так как должен, ставишь нейтральную передачу, педаль отпускаешь - двигатель нормально звучит. Так же во время езды при переключении появлялся звук характерный для быстрого снижения оборотов какого либо вращающегося механизма, при том опять - дал машине пару часов отдыха -дальше поехал нормально! подскажите в чем может быть проблема, куда смотреть?

Ну во первых вопрос? Какое сцепление стоит.
Как стоит педаль сцепления по отношению к педали тормаза.
Скрипит сам педальный узел или в районе движка.

ГлавныйГерой
23.04.2012, 23:07
Ну во первых вопрос? Какое сцепление стоит.
Как стоит педаль сцепления по отношению к педали тормаза.
Скрипит сам педальный узел или в районе движка.

1) название сцепления к сожалению не помню (в списке в соседней теме такого нет)
2) педаль была на уровне тормоза, но есть ощущение что она чуть просела
3) скрипит педальный узел, но только после долгой езды
4) опять же после долгой езды сцепление начинает схватывать только в конце хода педали при трогании и схватывает не плавно а рыком
5) так же были замечен посторонний гул при переключении скоростей

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2012, 01:20
1) название сцепления к сожалению не помню (в списке в соседней теме такого нет)
2) педаль была на уровне тормоза, но есть ощущение что она чуть просела
3) скрипит педальный узел, но только после долгой езды
4) опять же после долгой езды сцепление начинает схватывать только в конце хода педали при трогании и схватывает не плавно а рыком
5) так же были замечен посторонний гул при переключении скоростей

Плохо, что незнаешь.
Гул идет у тебя от выжимного который из комплекта, рывками переключается, это уже корзина. Скрип: смажь пружину и трос сцепления, плюс у тебя сухая вилка сцепления, что находиться в моторном отсеке.
И не думай, что за 5 тыс км пробега сцепа еще как новая.А педаль просела, это 100% корзина. Приежали люди с убитой сцепой через 2 тыс км пробега.

alesha
24.04.2012, 22:20
у меня такая причина. при трогании педаль сцепы немного дергаеться и получается небольшой неприятный хруст внутри салона. машина трогаеться с небольшим рывком.на ходу при переключении слышен только неприятный хруст.пробывал смазать трос, не помогло. что может быть? пробег 92000 тыщи

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2012, 22:23
у меня такая причина. при трогании педаль сцепы немного дергаеться и получается небольшой неприятный хруст внутри салона. машина трогаеться с небольшим рывком.на ходу при переключении слышен только неприятный хруст.пробывал смазать трос, не помогло. что может быть? пробег 92000 тыщи

Износ корзины, точнее лепестков корзины.

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2012, 22:29
Господа, выкладываю основные причины сбоя работы сцепления :

Концы мембранной пружины сильно изношены

Причины:
- система привода изношена;
- направляющая трубка выработалась;
- слишком высокая предварительная нагрузка на выжимной подшипник.
Результат: действие усилия сжатия сцепления блокируется вследствие «зависания» выжимного подшипника или же частично снижается вследствие высокой предварительной нагрузки.

Разлом мембранной пружицы

Причина: превышение усилий сжимания или допустимого хода выключения сцепления.
Результат: усилие сжатия мембранной пружины теряет свою расчетную величину.
Примечание: малое отжатие нажимного диска приводит к проблемам разъединения сцепления.

Слишком большое боковое биение диска сцеплении

Причина: искривление произошло при транспортировке или во время монтажа. Превышение порога бокового биения около 0,5 мм.
Результат: предписанный уровень отжатия (разъединения) нажимного диска не является достаточным, чтобы обеспечить полное разъединение сцепления.
Примечание: диски сцепления необходимо проверять перед монтажом на наличие бокового биения.

Ржавчина в шлицах ступицы

Причина: при сборке не нанесена смазка.
Результат: диск сцепления «закусывает» и не скользит по первичному валу КПП, в то время, как фрикционная накладка еще соприкасается с поверхностью трения маховика. На начальной стадии сцепление начинает «дергаться».
Примечание: всегда использовать высококачественную смазку.

Повреждение профиля ступицы

Причина: слишком большое приложение силы при соединении вала коробки передач и ступицы сцепления при монтаже.
Результат: диск сцепления не скользит по валу коробки передач.
Примечание: центрирование диска сцепления при монтаже необходимо осуществлять с помощью соответствующего инструмента! Осторожно установить вал коробки передач.

Выпуклая форма диска сцепления

Причины:
- сильный удар при сборке валом коробки передач в ступицу диска сцепления;
- сильный перегрев (металлические детали имеют следы перегрева синего цвета).
Результат: предусмотренное отжатие нажимного диска более не является достаточным для безупречного разъединения сцепления.

Разлом пружин фрикционной накладки или ведомого диска

Причина: параллельное или угловое смещение.
Результат: слишком большое боковое биение диска сцепления.

Профиль ступицы со следами ударов/образование заусенцев

Причины:
- корпус сцепления и фланец корпуса коленчатого вала не отцентрированы, раскачивающиеся движения вследствие углового или параллельного смещения;
- отсутствует опорный подшипник;
-установка коробки с перекосом либо без центрирования диска;
-число шлицов на ступице диска не соответствует по профилю и (или) количеству шлицов на первичном валу КПП, при попытке вставить вал в ступицу возникли задиры.
Результат: заклинивание или перекос ступицы на валу коробки передач.
Примечание: может привести к появлению шумов.

Разлом торсионных пружин вследствие перегрузки

Причины:
-управление автомобилем в низком диапазоне частот вращения двигателя. Езда на малой скорости и с полной нагрузкой на высокой передаче;
-слишком большая неравномерность работы двигателя;
-выбитые шарниры трансмиссии.
Результат: обломки выбрасываются наружу и заклиниваются во фрикционных накладках.

Растрескивание фрикционных накладок/превышение предельной частоты вращения

Причины:
- езда с нажатой педалью сцепления при высокой скорости и на низкой передаче, что ведет к превышению предельной частоты вращения диска сцепления (например, движение накатом под гору с заранее включенной понижений передачей);
- неправильное переключение передач с повышенной на низкую.
Результат: обломки фрикционной накладки заклиниваются в маховике или корпусе нажимного диска.
Примечание: причина не в двигателе! Частота вращения фрикционных накладок превышает максимальную частоту вращения двигателя в 1,7-2 раза. Перегретые накладки трескаются на более ранней стадии.


Мембранная пружина задевает торсионные пружины при выключении сцепления

Причины:
-превышение допустимого хода выключения сцепления;
-монтаж неверно подобранного диска.
-монтаж диска обратной стороной (на каждом диске указано: «сторона маховика» или «сторона корзины»).

Результат: мембранная пружина захватывает диск сцепления.
Примечание: также приводит к появлению шумов.

Сточенные концы мембранной пружины/рычаг выжимного подшипника

Причины:
- искривление направляющей трубы выжимного подшипника;
- неправильное центрирование двигателя и коробки передач.
Результат: постоянное зацепление выжимным подшипником концов мембранной пружины сверх допуска самоцентрирования ведет к возникновению относительных движений и, тем самым, к износу. Схожая ситуация может наблюдаться и на рычагах выжимного подшипника.

Разлом/сильный перегрев нажимного диска


Причины:
-постоянное пробуксовывание сцепления;
-слишком малое усилие нажима сцепления;
-дефекты в системе выключения сцепления (тугой ход или отсутствие зазора между подшипником и рычагами выключения сцепления).
-замасливание/засаливание;
-слишком большое углубление в маховике из-за доработки.
Результат: недостаточный отжим нажимного диска.

Проверка работы

Для проверки функции разъединения сцепление отключается во время работы двигателя на холостом ходу. Примерно через три секунды задний ход должен включаться бесшумно. Если задний ход будет включен сразу, то это неизбежно приведет к появлению шумов. Чтобы проверить, не пробуксовывает ли сцепление, его температура должна достичь рабочей величины. Перед тестированием необходимо проехать небольшое расстояние при разных режимах работы сцепления.
Тестирование включает следующие этапы:
— снять с «ручника»;
— установить самую высокую передачу;
— из положения с выключенным сцеплением дать газ, пока не будет достигнут крутящий момент двигателя 2000 об/мин.;
— удерживать это значение;
— быстро включить сцепление.
Если двигатель заглохнет, передающий момент сцепления в порядке. Во избежание перегрузок подобную проверку рекомендуется проводить лишь один раз.

alesha
24.04.2012, 22:36
Износ корзины, точнее лепестков корзины.

а дело в тросе не может быть, может он закусявает, хотя я когда мазал его ход свободный

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2012, 22:47
а дело в тросе не может быть, может он закусявает, хотя я когда мазал его ход свободный

Трос не при чем. Он не хрустит. Может еще вилка сцепления, но у тебя другие симптомы.

150x2
26.04.2012, 16:19
Ребят извиняюсь но опять 25. Менял сцепление всборе на валео тыщ 5 назад. Специально брал с 4я пружинками-чтоб была меньшая вероятность что падлюки зажужжат. Тысячи на третьей пояаился шум. Падла усиливается. шумит на холодную, бывает и на горячую-как то через раз. При нажатии педали сцепления-пропадает! Читал тут пару месяцев назад-сделал для себя вывод что это косячит-выжимной. Сейчас решил поменять, купил как советуют десяточный усиленный. Приехал к дядьке, причем мужик грамотный, но тут чета мы друг друга не поняли. Говорит-не факт что выжимной-мб коробка. Запутался. Распутайте)

ПЕТРОВИЧЪ
26.04.2012, 17:01
Ребят извиняюсь но опять 25. Менял сцепление всборе на валео тыщ 5 назад. Специально брал с 4я пружинками-чтоб была меньшая вероятность что падлюки зажужжат. Тысячи на третьей пояаился шум. Падла усиливается. шумит на холодную, бывает и на горячую-как то через раз. При нажатии педали сцепления-пропадает! Читал тут пару месяцев назад-сделал для себя вывод что это косячит-выжимной. Сейчас решил поменять, купил как советуют десяточный усиленный. Приехал к дядьке, причем мужик грамотный, но тут чета мы друг друга не поняли. Говорит-не факт что выжимной-мб коробка. Запутался. Распутайте)

Сдесь два варианта:
1. Это выжимной.
2. Это подшипник первичного вала.

По поводу шума - ногой приподнимаем педаль сцепления вверх, когда шумит. Если шум уменьшается или исчезает - виноват выжимной подшипник, если нет - значит подшипник первичного вала
Это эквивалентно сдвигу вилки сцепления ближе к диску сцепления, соответственно, немного уменьшаем нагрузку на выжимной подшипник. И если шумит он - он станет в этом случае шуметь меньше, если же шум останется таким как был до опыта - значит, виноват подшипник первичного вала.
Надежнее монтажкой из капота сдвинуть вилку сцепления ближе к дискам, так 100% можно узнать, кто шумит.

Если шумит выжимной, то надо поиграться педалью чуточку вверх и вниз от ее исходного верхнего положения. Если это он шумит, то шум будет либо меняться, либо вообще пропадать.

150x2
27.04.2012, 00:37
ПЕТРОВИЧЪ ну что могу сказать, игрался я педалью сегодня и расстроился, шум чууууутка меняется, но совсем слабо-видно подшипник вала собака жужжит. И такой сразу вопрос-чем то это чревато? Сразу заморачиваться или ездить пока совсем сильно шуметь будет?

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2012, 00:46
ПЕТРОВИЧЪ ну что могу сказать, игрался я педалью сегодня и расстроился, шум чууууутка меняется, но совсем слабо-видно подшипник вала собака жужжит. И такой сразу вопрос-чем то это чревато? Сразу заморачиваться или ездить пока совсем сильно шуметь будет?

Щас не замарачивайся. Когда загудит сильнее, то сразу меняй. Так как там в нутри стоит пластиковый сепаратор, то он может просто рассыпаться или заклинить.
Ведь не первый день на форуме, чего 10й не поставил? :dj:

150x2
27.04.2012, 00:54
Ведь не первый день на форуме, чего 10й не поставил? :dj:
Дядь Борь, знаешь как получилось, я сразу купил сцепу в сборе и 10й выжимной-привез говорю выжимной этот ставьте, дядька его в руках повертел, он оказался примерно на пол см шире того пластмассового из комплекта, говорит я то поставлю-мне все равно, но виш он пошире может недовыжимать, я взял покрутил оба и сам подшипник крутился на ппластмассовом намного легче и лучше, вот сдуру и сказал ладно ставьте оригинальный пластмассовый... Жалею об этом, надо было людей слушать :2:

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2012, 01:01
Дядь Борь, знаешь как получилось, я сразу купил сцепу в сборе и 10й выжимной-привез говорю выжимной этот ставьте, дядька его в руках повертел, он оказался примерно на пол см шире того пластмассового из комплекта, говорит я то поставлю-мне все равно, но виш он пошире может недовыжимать, я взял покрутил оба и сам подшипник крутился на ппластмассовом намного легче и лучше, вот сдуру и сказал ладно ставьте оригинальный пластмассовый... Жалею об этом, надо было людей слушать :2:


Выжимной такой формы купил? 10й я имею ввиду.
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/mgst/33361.jpg

150x2
27.04.2012, 01:05
ПЕТРОВИЧЪ Да иминно он, правда без коробки, теперь будет ждать своего часа-вместе с подшипниками в коробке буду менять, наверно перед продажей к тому лету, ежели как говорится "хороший стук наружу не выйдет раньше" =)

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2012, 01:09
ПЕТРОВИЧЪ Да иминно он, правда без коробки, теперь будет ждать своего часа-вместе с подшипниками в коробке буду менять, наверно перед продажей к тому лету, ежели как говорится "хороший стук наружу не выйдет раньше" =)

Выжимной раньше , не доживет до следующего лета. Зима еще в переди. Замени до зимы, мой тебе совет.

150x2
27.04.2012, 01:15
ПЕТРОВИЧЪ Хм, тогда не вижу смысла два раза коробку скидывать-около полторахи дело это стоит, уж тогда по осени буду двух зайцев убивать и менять и выжимной и подшипник сразу.

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2012, 01:36
ПЕТРОВИЧЪ Хм, тогда не вижу смысла два раза коробку скидывать-около полторахи дело это стоит, уж тогда по осени буду двух зайцев убивать и менять и выжимной и подшипник сразу.

Вот , вот. По осени и меняй и выжимной и КПП.

merrsonn
30.04.2012, 11:17
Чуть поделюсь своим опытом. На заводском проехал 30 - разлетелся выжимной. Поставил после ЛЮК с родным выжимным - 15 тыщ и выжимной разлетается (тогда я не посмотрел что он был платиковый) соответственно вместе с лепестками корзины. После ставил Валео. Что характерно, выжимной терся с самого момента установки, но через 40 тыщ кончилось само сцепление, а не выжимной. Сейчас взял на пробу Сакс. В соседней теме писали:
На счет Sасhs : раньше его производили в Германии,сейчас заводы есть и в Словении, и Польше и по последний информации ещё и в Румынии. В этих странах в комплекте идет выжимной с пластиковой обоймой.
Сцепа произведенная в Германии в комплекте идет Диск, Корзина, Выжимной(железный) и пакетик со смазкой для этого подшипника.
В комплекте с пластиковым выжимным смазка не идёт!
На моём наклейка мэйд ин словения, но выжимной железный и пакетик со смазкой тоже присутствует! так что хз чему вообще верить...

раздумывающий
30.04.2012, 12:21
Если сепаратор железный и конструкция выжимного без скрепляющих половинки скобок - это в принципе нормальный выжимной. Без фотки диагноз по описанию поставить сложно.

ПЕТРОВИЧЪ
30.04.2012, 13:07
Если сепаратор железный и конструкция выжимного без скрепляющих половинки скобок - это в принципе нормальный выжимной. Без фотки диагноз по описанию поставить сложно.

В наборе идет выжимной на скобах и сепаратор пластиковый. Что бы не рассыпался купи 10й без скоб и железным сепаратором в нутри, и поставь.

klark345
30.04.2012, 13:12
Через пять лет пришла хана сцеплению поменял на сакс из словении и 10 выжимной фенокс плюс поставил карданник от калины результаты супер машину будто подменили рвет старушка =)

poizzzen
30.04.2012, 19:12
Поставил sachs и выжимной с фото. Долго ходил искал, спорил с продавцами . Приехал с сервиса, сцепой доволен. Педаль мягкая, схватывает чётко, ничего не шумит, вобщем то, что хотел :1:


/forum/picture.php?albumid=702&pictureid=4393

alesha
02.05.2012, 21:11
сегодня наконец поменял сцепление, поставил крафт, работа по замене длилась 4 часа (в начале думал что за день осилю) менял один, помогли снять поставить, сцепа мягкая немогу привыкнуть, в салоне тишина, единственное появился шум при разгоне, временное дребежжание, грешу на глушитель, с ямы когда съежал его цепанул, скорее всего он.

ПЕТРОВИЧЪ
02.05.2012, 21:14
сегодня наконец поменял сцепление, поставил крафт, работа по замене длилась 4 часа (в начале думал что за день осилю) менял один, помогли снять поставить, сцепа мягкая немогу привыкнуть, в салоне тишина, единственное появился шум при разгоне, временное дребежжание, грешу на глушитель, с ямы когда съежал его цепанул, скорее всего он.

Выжимной Крафтовский оставил?

alesha
02.05.2012, 21:17
Выжимной Крафтовский оставил?

да, знаю надо было от 10, просто особо вкрадывать не хотел, в сентябре авто продавать буду и вперед за новой 15 коооой

ПЕТРОВИЧЪ
02.05.2012, 21:21
да, знаю надо было от 10, просто особо вкрадывать не хотел, в сентябре авто продавать буду и вперед за новой 15 коооой

Ну тогда удачи тебе в твоих желаниях.

alesha
02.05.2012, 21:23
Ну тогда удачи тебе в твоих желаниях.

а что родной вышимной может накерниться, мне бы тыщ 15 проездить, в августе на юга и на продажу

ПЕТРОВИЧЪ
02.05.2012, 21:26
а что родной вышимной может накерниться, мне бы тыщ 15 проездить, в августе на юга и на продажу

Может. Будем надееться , что свои 15 тыс проедешь и не загудишь.:1:

150x2
02.05.2012, 21:44
да, знаю надо было от 10, просто особо вкрадывать не хотел, в сентябре авто продавать буду и вперед за новой 15 коооой
десяточный выжимной стоит дай бог памяти около 2х соток-от сэкономил так сэкономил, день бы пива не попил :et:
*вон 185 даже у человека с чека фотка)

ПЕТРОВИЧЪ
02.05.2012, 22:25
десяточный выжимной стоит дай бог памяти около 2х соток-от сэкономил так сэкономил, день бы пива не попил :et:
*вон 185 даже у человека с чека фотка)

У нас 10й выжимной Ваз"овский стоит 260 рэ. Зато реально хлопот ни каких.

TiLan
03.05.2012, 01:27
да, знаю надо было от 10, просто особо вкрадывать не хотел, в сентябре авто продавать буду и вперед за новой 15 коооой

Offtop:
Новой 2115?

150x2
03.05.2012, 08:02
Кстати по коробке-мб есть другая тема-перекиньте. Наконец то глянул на щуп на ровной дороге-куда не поставишь одни бугры же) чуть меньше мин! Масло светлое, пробег 63, по идее еще оригинальное, можно ли купить в магазине что нибудь на доливку? Там же оно вроде дюж специфическое идет с завода?

br21
03.05.2012, 09:20
Там же оно вроде дюж специфическое идет с завода?

Минералка GL-4
Ничего специфического...

TiLan
03.05.2012, 12:20
Я поездил с уровнем ниже МИН - 5-я завыла.

раздумывающий
03.05.2012, 12:43
Offtop:
Новой 2115?

Новые 15 вроже как уже не варят. Только мелкие серии последние делают. В апреле немного 15к пришло, например.

150x2
03.05.2012, 16:01
Минералка GL-4
Ничего специфического...

Купил лукойл GL-4 теперь думаю можно лить то? Почему то настораживает тот факт что в двигатель то льем 10w40 не бодяжа производителей то...

br21
03.05.2012, 17:06
Купил лукойл GL-4 теперь думаю можно лить то? Почему то настораживает тот факт что в двигатель то льем 10w40 не бодяжа производителей то...

Если мне память не изменяет, то штатно идет лукойл. В двигателе точно, в КПП не уверен.
Мешать не рекомендуется минералку и синтетику, разных производителей нежелательно, но допускается смешивание.
Опять же моторное масло работает в несколько более жестких условиях чем в КПП.

le79
03.05.2012, 18:27
ТНК КП полусинь(иностр. у нас в магазе нет)-полет нормальный, звуки работы ниже

150x2
03.05.2012, 20:46
Если мне память не изменяет, то штатно идет лукойл. В двигателе точно, в КПП не уверен.
Мешать не рекомендуется минералку и синтетику, разных производителей нежелательно, но допускается смешивание.
Опять же моторное масло работает в несколько более жестких условиях чем в КПП.
купил минералку естественно, лукойл, трансмиссионное, GL-4, так то можно без опаски лить?

ПЕТРОВИЧЪ
03.05.2012, 20:54
купил минералку естественно, лукойл, трансмиссионное, GL-4, так то можно без опаски лить?

Можешь лить без опаски, тока старое слей.

150x2
03.05.2012, 21:13
мне это уже разговор глухово с немым напонимает)Можешь лить без опаски, тока старое слей. дядь Борь, мне долить чуть надо. Вчера поглядел чуть ниже минимума. А полностью менять масло не вижу смысла-вроде по осени коробку вскрывать собираюсь, если ты помнишь, зачем 2 раза то платить получается? =)

ПЕТРОВИЧЪ
03.05.2012, 21:15
мне это уже разговор глухово с немым напонимает) дядь Борь, мне долить чуть надо. Вчера поглядел чуть ниже минимума. А полностью менять масло не вижу смысла-вроде по осени коробку вскрывать собираюсь, если ты помнишь, зачем 2 раза то платить получается? =)

Если у тебя залито в КПП заводское масло, то можешь смело лить мнералку!
Да, я помню, память вроде еще не изменяет :1:

Марсель2114
04.05.2012, 17:24
Здорова ребят)проблема такова. еду я значит по трассе, вышел на обгон жму на газ, двигатель ревет обороты поднялись, а спидометр даже не шевелнулся толком. как будто где то буксует. так вот подумал я может сцепление? пробег машины 27 тысяч км.тачке 2 года.педаль сцепление чуток выше чем педаль тормоза. подскажите чего нибудь. перелистать всю тему не смогу в деревне через телефон зашел.

Илюха.
04.05.2012, 18:25
Марсель2114, буксует сцепление. надо попробывать тросиком порегулировать, ослабить. Елс не поможет то менять сцепу.

А у меня школьный вопросик.
На днях полезу менять выжимной, и если там корзина с диском будет в норме, то стоитли перевернуть диск задом наперед? (сцепление менял два года назад 45тыс.км назад)

Виталий1986
04.05.2012, 18:46
Здравствуйте подскажите пожалуйсто, еду сегодня по городу и вдруг щелчок какойто выжимаю сцепление педаль очень мягкой стала через минут 5 ещё мягче стало и сцепление стало в самом конце такое ощущение что тросик длиннее стал и скорость стала плохо включатся, немного подрегулировал сцепу скорость стала хорошо включатся а сцепление всё равно в конце невозможно ехать, подскажите в чём может быть проблема?

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2012, 19:43
Здравствуйте подскажите пожалуйсто, еду сегодня по городу и вдруг щелчок какойто выжимаю сцепление педаль очень мягкой стала через минут 5 ещё мягче стало и сцепление стало в самом конце такое ощущение что тросик длиннее стал и скорость стала плохо включатся, немного подрегулировал сцепу скорость стала хорошо включатся а сцепление всё равно в конце невозможно ехать, подскажите в чём может быть проблема?

Сцеплению капец. Точнее корзине. Замена сцепы в сборе.

Виталий1986
04.05.2012, 23:24
Сцеплению капец. Точнее корзине. Замена сцепы в сборе.

спосибо Петрович завтро буду менять, попробую сакс с 10м выжемным.

Виталий1986
04.05.2012, 23:26
спосибо Петрович завтро буду менять попробую сакс с 10м выжемным

150x2
05.05.2012, 01:25
спосибо Петрович завтро буду менять, попробую сакс с 10м выжемным.

И никого не слушай там из умных, однозначно ставь железный выжимной! Я в свое время так не сделал о чем очень жалею...

раздумывающий
05.05.2012, 10:43
И никого не слушай там из умных, однозначно ставь железный выжимной! Я в свое время так не сделал о чем очень жалею...

Аналогичная ситуация произошла на прошлой машине.

ПЕТРОВИЧЪ
05.05.2012, 11:30
Аналогичная ситуация произошла на прошлой машине.

Что, тоже поставил из набора и он загудел?
В сервисах некоторые "проженные" мастера начинают залупаться, мол это все ерунда и надо ставить из набора. Посылайте их на хрен!

Виталий1986
05.05.2012, 14:53
Петрович ещё раз спосибо поставил luk и 10й выжемной сцепление классное педаль вообще мякгая.

раздумывающий
05.05.2012, 23:21
Что, тоже поставил из набора и он загудел?
В сервисах некоторые "проженные" мастера начинают залупаться, мол это все ерунда и надо ставить из набора. Посылайте их на хрен!

Мастера не залупались. Просто недостаточно хорошо изучил подшипник из набора. Вроде на вид более менее. Он не то, чтобы загудел. Он как-то периодически начинал на горячую немного подвывать. Пару дней поподвывает - перестанет. Причем, если чуток активно поработать сцеплением - тоже переставал на некоторое время. Видимо, сепаратор постепенно стачивался слоями и начинал выть. Так и продал, но он уже более конкретно подвывать стал. Если бы не продал, наверное, пришлось бы менять. :21:

PS. Кстати, на новых машинах сцепления весьма мягкое. Первый раз попробовал и даже не почувствовал. Ходят слухи, что завод от ВИСа отказался и ставит уже с год то ли Valeo, то ли LUK. По крайне мене, работа сцепления больше похожа на импортное.

ПЕТРОВИЧЪ
06.05.2012, 00:01
Мастера не залупались. Просто недостаточно хорошо изучил подшипник из набора. Вроде на вид более менее. Он не то, чтобы загудел. Он как-то периодически начинал на горячую немного подвывать. Пару дней поподвывает - перестанет. Причем, если чуток активно поработать сцеплением - тоже переставал на некоторое время. Видимо, сепаратор постепенно стачивался слоями и начинал выть. Так и продал, но он уже более конкретно подвывать стал. Если бы не продал, наверное, пришлось бы менять. :21:

PS. Кстати, на новых машинах сцепления весьма мягкое. Первый раз попробовал и даже не почувствовал. Ходят слухи, что завод от ВИСа отказался и ставит уже с год то ли Valeo, то ли LUK. По крайне мене, работа сцепления больше похожа на импортное.

Нет дружище, ты не прав. Ставят тот же самый ВИС но, но обновленный.
Вот инфа:
«ВАЗИНТЕРСЕРВИС» начал поставки новых дисков сцепления
ее такие диски производились только для поставок на конвейер ОАО «АВТОВАЗ». Действия ВИС по модернизации своей продукции направлены, в первую очередь, на удовлетворение потребностей российских автолюбителей.

Диски сцепления с артикулами 11183-1601130 и 11186-1601130 предназначены для автомобилей «Лада Калина», «Самара 2» - ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 и 16-клапанных моделей. За счет внесенных конструктивных изменений модернизированные диски позволяют обеспечить автомобилю более мягкий старт переключение передач, а также снизить уровень шумов и вибрации в трансмиссии при работе двигателя.

Главными конструктивными изменениями в дисках стали появление мягкого демпфера гашения крутильных колебаний в режиме холостого хода, обеспечивающего дополнительную плавность работы двигателя, и лепестковых пружинных пластин фрикционных накладок, максимально повышающих эффективность работы ведомого диска сцепления. Эти изменения также позволяют диску передавать более высокий крутящий момент от двигателя к трансмиссии, тем самым улучшая динамику разгона автомобиля в любых дорожных условиях. Ранее данные изделия производились только для поставки на конвейер «АВТОВАЗа».

Следует отметить, что ВИС является одним из крупнейших поставщиков тольяттинского автозавода. В настоящее время предприятие выпускает более 150 наименований различных деталей и узлов, которые используются при производстве всех моделей семейства LADA, 70% продукции поставляется на главный конвейер автозавода.

По словам генерального директора ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» Александра Шилова, «все конструкционные изменения произведены с учетом современных российских и международных стандартов качества. Модернизированные автокомпоненты приходят на смену ранее изготавливающейся продукции и полностью соответствуют высоким требованиям современных автовладельцев».

инфа: © 2012 ВАЗИНТЕРСЕРВИС

kirifan545
06.05.2012, 00:27
Мастера не залупались. Просто недостаточно хорошо изучил подшипник из набора. Вроде на вид более менее. Он не то, чтобы загудел. Он как-то периодически начинал на горячую немного подвывать. Пару дней поподвывает - перестанет. Причем, если чуток активно поработать сцеплением - тоже переставал на некоторое время. Видимо, сепаратор постепенно стачивался слоями и начинал выть. Так и продал, но он уже более конкретно подвывать стал. Если бы не продал, наверное, пришлось бы менять. :21:

PS. Кстати, на новых машинах сцепления весьма мягкое. Первый раз попробовал и даже не почувствовал. Ходят слухи, что завод от ВИСа отказался и ставит уже с год то ли Valeo, то ли LUK. По крайне мене, работа сцепления больше похожа на импортное.

да да, кстати! У меня педаль сцепления намного легче, чем в Опель Омега В 2001 года (там привод гидравлический). После Омеги на своей машине у меня левая нога отдыхает :15: Вот только зацеп иногда по разному происходит: то более жёстко схватит и машина чуть резче срывается...а иногда наоборот мягче cs Вроде делаю всё одинаково...хотя может зависеть и от нагрева дисков сцепы...

zac91
06.05.2012, 01:51
пора менять диск сцепления, сама корзина в норме, сцепа фирмы krafttech, мне сказали, что с этой фирмой довольно легко попасть на левак, можно ли поставить диск сцепления от другой фирмы? и какую фирму посоветуете (и какой выжимной подшипник альтернативный?)

greimi
06.05.2012, 02:31
пора менять диск сцепления, сама корзина в норме, сцепа фирмы krafttech, мне сказали, что с этой фирмой довольно легко попасть на левак, можно ли поставить диск сцепления от другой фирмы? и какую фирму посоветуете (и какой выжимной подшипник альтернативный?)

диск любой : сакс, валео, люк. выжимной ваз 2110 или немецкий со стальной обоймой. у валео и люка обоймы пластиковые, а крафтовский вообще туфта полная.

раздумывающий
07.05.2012, 17:25
Нет дружище, ты не прав. Ставят тот же самый ВИС но, но обновленный.
Вот инфа:
«ВАЗИНТЕРСЕРВИС» начал поставки новых дисков сцепления
ее такие диски производились только для поставок на конвейер ОАО «АВТОВАЗ». Действия ВИС по модернизации своей продукции направлены, в первую очередь, на удовлетворение потребностей российских автолюбителей.

Спасибо за инфу, не знал. Но сцепление действительно работает неплохо. Надеюсь, хорошо будет работать. лишь бы на 20 тк не рассыпалось.:15:

раздумывающий
07.05.2012, 17:33
да да, кстати! У меня педаль сцепления намного легче, чем в Опель Омега В 2001 года (там привод гидравлический). После Омеги на своей машине у меня левая нога отдыхает :15: Вот только зацеп иногда по разному происходит: то более жёстко схватит и машина чуть резче срывается...а иногда наоборот мягче cs Вроде делаю всё одинаково...хотя может зависеть и от нагрева дисков сцепы...

У меня все ОК, хотя машинебез малого 400 км. Наверное, поэтому.

Кстати, коробас с заводским маслом выл просто ППЦ, на 3 и в особенности на 4. Я аж забоялся за нее. Вой - это всегда нехорошо. :13: Купил ТНК ТрансКП Супер 75-90 полусинтетика. Старой вылилось почти 3 лита (недолив!), новой залили 3,5 литра (чуть выше максимума). Короба тут же замолчала, проехал километров 25 по кольцевой, туда сюда. И вообще тишина. Чуть-чуть на 2 слышно от 2 до 2,5 оборотов. Все, тишина. :27:

Отсюда вывод: на заводе вместо масла в КПП залили какое-то говно. Надо было сразу ехать из салона менять масло, а не 400 км в надежде, что "притрется" кататься. :15:

PS. На ТО-1 будут лить Мобил 10-40 (входит в стоимость ТО) или 5-40 (доплатить что-то типа 600 рэ). :13:

PPS. Это тема не о масле, я просто написал потому что кстати пришлось. Развивать эту тему тут не буду, и вам не рекомендую. По маслам есть спец. раздел!!!

ilnarei
07.05.2012, 21:43
Поставил сцепление Сакс,теперь просто песня,но выжимной поставил из комплекта,не послушал опытных людей,теперь как будто дизель работает,нажимаешь сцепу тишина,придется менять выжимной. Так что ребята,ставьте 10 й выжимной,из комплекта гов**!!!

ilnarei
07.05.2012, 21:47
Кстати родное сцепление было еще в хорошем состоянии,и диск стоял VALEO я даже удивился,выжимной VBF полностью металлический,сам лично разбирал))

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2012, 21:48
Поставил сцепление Сакс,теперь просто песня,но выжимной поставил из комплекта,не послушал опытных людей,теперь как будто дизель работает,нажимаешь сцепу тишина,придется менять выжимной. Так что ребята,ставьте 10 й выжимной,из комплекта гов**!!!

Надо было слушать людей и сразу ставить 10й выжимной. Вся тема изжована этим выжимным...............:13:

ilnarei
07.05.2012, 21:52
Надо было слушать людей и сразу ставить 10й выжимной. Вся тема изжована этим выжимным...............:13:

Да сам не знаю чего тупанул:2::2::2:....мне даже сервисник сказал чтоб я другой выжимной ставил. Из комплекта был такой аккуратненький,зализанны:2: й весь,вот и купился,бляха....хожу гружусь теперь:2:

TiLan
07.05.2012, 23:04
Тоже Сакс с выжимным из комплекта ставил ~8 тыс назад. Тоже доволен как слон) Если не прислушиваться к выжимному, то о нем и не вспоминаешь. Вот сейчас Вы напомнили) Надо будет его послушать)

ilnarei
08.05.2012, 06:09
Забить то конечно можно,но такай уж я человек,что все должно работать идиально,по крайней мере всегда стремлюсь к этому) поэтому забить на это не смогу( я вот думаю,может это пройдет как то? Шабуршать начал через 400 км уже(((

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2012, 08:36
Забить то конечно можно,но такай уж я человек,что все должно работать идиально,по крайней мере всегда стремлюсь к этому) поэтому забить на это не смогу( я вот думаю,может это пройдет как то? Шабуршать начал через 400 км уже(((

Угу, шарики в нутри притрутся, найдут свой путь как им удобней крутиться, тогда шебуршание пройдет ,а начнёт подгуживать.
Можно как сказали на это подзабить,но саммому не приятно.

Илюха.
10.05.2012, 13:11
Эх, продолжаю свою историю, может кто помнит, я описывал как у меня пропадало сцепление, даже слышал как осыпались шарики из выжимного подшипника. Передачи включались, но при выжиме стоял дикий свист, т.к. там на корзину нажималось то что осталось от подшипника. Вообщем поехал с этим сцепление на дачу 100км. чтобы там все перебрать, на пол пути попав в небольшую пробку, начало пахнуть гарью но не сцепой, может маслом, сцепление выжималась все хуже и хуже и с каждым разом все больше пропадало и под конец уже было почти не возможно включать скорость, все трещало, свистело. Вообщем не доехал до дачи 20, остановился на светофоре и все передачи не включаются. Дальше дотащили на тросу.
На следующий день сняв КПП увидели жуткую картину: на корзине не хватало почти половину лепестков, и полностью развалившийся подшипник Hi-Drive 10й. (корзина и диску сцепления Крафт, ставил года два назад, ипрошло наверно тыщ 40)
И поехал на мопеде за новым сцеплением, взял LUK за 1900р. а подшипник 10й у меня был, но осмотрев 10й подшипник и тот что был в наборе и поприкладывая к корзине, решили что будет лучше поставить тот что был в наборе!
Собрали все это дело, сел, сцепление оч. мягкое! завожу, начинаю трогаться и тут в момент трогания происходит вибрация, биение, какбудто диск не ровный, даже педаль прыгает, что за хрень. центровали кусочком первичного вала. Думаю что могли при установки КПП погнуть лепестки на корзине, либо брак...
Но всеже покатавшись по дачи и доехав до Москвы, стало чуть по лучше, пока надеюсь что притрется, а там посмотрим...

lexei
11.05.2012, 16:39
Эх, продолжаю свою историю, может кто помнит, я описывал как у меня пропадало сцепление, даже слышал как осыпались шарики из выжимного подшипника. Передачи включались, но при выжиме стоял дикий свист, т.к. там на корзину нажималось то что осталось от подшипника. Вообщем поехал с этим сцепление на дачу 100км. чтобы там все перебрать, на пол пути попав в небольшую пробку, начало пахнуть гарью но не сцепой, может маслом, сцепление выжималась все хуже и хуже и с каждым разом все больше пропадало и под конец уже было почти не возможно включать скорость, все трещало, свистело. Вообщем не доехал до дачи 20, остановился на светофоре и все передачи не включаются. Дальше дотащили на тросу.
На следующий день сняв КПП увидели жуткую картину: на корзине не хватало почти половину лепестков, и полностью развалившийся подшипник Hi-Drive 10й. (корзина и диску сцепления Крафт, ставил года два назад, ипрошло наверно тыщ 40)
И поехал на мопеде за новым сцеплением, взял LUK за 1900р. а подшипник 10й у меня был, но осмотрев 10й подшипник и тот что был в наборе и поприкладывая к корзине, решили что будет лучше поставить тот что был в наборе!
Собрали все это дело, сел, сцепление оч. мягкое! завожу, начинаю трогаться и тут в момент трогания происходит вибрация, биение, какбудто диск не ровный, даже педаль прыгает, что за хрень. центровали кусочком первичного вала. Думаю что могли при установки КПП погнуть лепестки на корзине, либо брак...
Но всеже покатавшись по дачи и доехав до Москвы, стало чуть по лучше, пока надеюсь что притрется, а там посмотрим...
ну что бить поменьше стало?

Илюха.
11.05.2012, 17:20
Ну вот гдето 300км проехал после замены. Заметно поменьше стала долбешка, уже хоть можно более менее нормально трогаться, видать чтото там притерается, порой вообще нету, но всеже проскакивает...
Всеже интересно что за хрень там, думаю полюбому два варианта: либо брак, либо погнули лепестки.
З.Ы, Вечерком выложу фотки того что осталось от прошлого сцепления.

lexei
11.05.2012, 17:22
Ну вот гдето 300км проехал после замены. Заметно поменьше стала долбешка, уже хоть можно более менее нормально трогаться, видать чтото там притерается, порой вообще нету, но всеже проскакивает...
Всеже интересно что за хрень там, думаю полюбому два варианта: либо брак, либо погнули лепестки.
З.Ы, Вечерком выложу фотки того что осталось от прошлого сцепления.
до конца биения не уйдут, но лучше станет. Ага давай фотки интересно посмотреть.

Илюха.
11.05.2012, 21:53
Вот оно, корзина и диск - Крафт. Подшипник - 10й Hi-Drive. Проехал на нем где-то 45 тыс. начало убиваться осенью (при увелечение газа, или когда в жесткий натяг, скрипело,ковыряло, гремело.) Да, и признаться немного обучал езде девушку.
Напомню, это я на нём еще на дачу поехал чтобы поченить, не доехал 20 км.на светофоре скорость отключил и больше не включилось.
Закарючка на фото - это сепаратор.

ПЕТРОВИЧЪ
11.05.2012, 22:17
Вот оно, корзина и диск - Крафт. Подшипник - 10й Hi-Drive. Проехал на нем где-то 45 тыс. начало убиваться осенью (при увелечение газа, или когда в жесткий натяг, скрипело,ковыряло, гремело.) Да, и признаться немного обучал езде девушку.
Напомню, это я на нём еще на дачу поехал чтобы поченить, не доехал 20 км.на светофоре скорость отключил и больше не включилось.
Закарючка на фото - это сепаратор.

Даааааа, сцепа "красавица"! Убил на прочь! Слава Турции!
А выжимной надо брать хоть и 10й но нашь, Русский!
Нашь металл самый металлистый металл в мире.
А ты взял Китайское ...............

http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/brmst/08904.jpg
Подшипник выжимной 2110 HI-DRIVE в сборе, ВАЗ 2110
Производитель: HI-DRIVE, Великобритания

Илюха, ты наверное сам понял, что в Англии про наши 10ки и не слышали, а тем более про 10е выжимные....:ed:

lexei
12.05.2012, 03:51
Вот оно, корзина и диск - Крафт. Подшипник - 10й Hi-Drive. Проехал на нем где-то 45 тыс. начало убиваться осенью (при увелечение газа, или когда в жесткий натяг, скрипело,ковыряло, гремело.) Да, и признаться немного обучал езде девушку.
Напомню, это я на нём еще на дачу поехал чтобы поченить, не доехал 20 км.на светофоре скорость отключил и больше не включилось.
Закарючка на фото - это сепаратор.
отчаянный ты парень, на такой сцепе на дачу поехать)))))))

Илюха.
12.05.2012, 10:53
Ну а чё, денег на автосервис нету, в москве во дворе както не оченьта коробку снимать:15:, тащить на тросу 100 км даеще по пробкам тоже жесть, поэтому был выбран вариант ехать самому...
ПЕТРОВИЧЪ, да хрен знает с этими подшпниками:be: не знаю сколько ты их перепробывал...
но, я вот как выше печатал, поставил из набора, посмотрим сколько проживет или хотябы когда начнет шуршать...

ПЕТРОВИЧЪ
12.05.2012, 13:35
Ну а чё, денег на автосервис нету, в москве во дворе както не оченьта коробку снимать:15:, тащить на тросу 100 км даеще по пробкам тоже жесть, поэтому был выбран вариант ехать самому...
ПЕТРОВИЧЪ, да хрен знает с этими подшпниками:be: не знаю сколько ты их перепробывал...
но, я вот как выше печатал, поставил из набора, посмотрим сколько проживет или хотябы когда начнет шуршать...

Да я их и не пробовал, на своей как поставил один так и езжу. Другие тож не жалуются,цена 260-280рэ. Чисто руский с выбитым номером.

ilnarei
12.05.2012, 15:58
Да я их и не пробовал, на своей как поставил один так и езжу. Другие тож не жалуются,цена 260-280рэ. Чисто руский с выбитым номером.

А так понял так называемых 10-х выжимных просто масса,какой конкретно ставить то??? На радном выжимном у меня было выбито VBF,думаю такой и поставлю. Причем,я не поленился,разобрал его,и пластмассового сепаратора там не было,полностью металлический,он даже в два раза больше весит саксовского.

ПЕТРОВИЧЪ
12.05.2012, 17:00
А так понял так называемых 10-х выжимных просто масса,какой конкретно ставить то??? На радном выжимном у меня было выбито VBF,думаю такой и поставлю. Причем,я не поленился,разобрал его,и пластмассового сепаратора там не было,полностью металлический,он даже в два раза больше весит саксовского.

Ну этот нормальный. Китаец похож всем, но обойма в нутри пластик.

ilnarei
14.05.2012, 12:10
А замена только выжимного,будет стоить так же,как и замена сцепления?(

Илюха.
14.05.2012, 13:07
Ага! Темболее разуж туда лезите, то меняй сразу в сборе сцепу! чтоб потом опять не лезть туда!

Blackfox
17.05.2012, 13:18
Добрый день!
Заранее прошу прощения если мой вопрос обсуждали, но я не нашёл моего случая.
Пробег 43 тыщи, с недавних пор появился какойто звон в корзине сцепления или КПП незнаю, который слышно когда на средних оборотах и выше при включенной передаче отпускаеш педаль газа, и при переключении, когда выжимаеш сцепление и обороты ещё не упали до минимума, при нажатой педале сцепления и на нейнтральной передаче ничего не звинит.
Подскажи в чём деле, ремонтировать сейчас или ждать когда перестанет что нить работать.

ПЕТРОВИЧЪ
17.05.2012, 13:34
Добрый день!
Заранее прошу прощения если мой вопрос обсуждали, но я не нашёл моего случая.
Пробег 43 тыщи, с недавних пор появился какойто звон в корзине сцепления или КПП незнаю, который слышно когда на средних оборотах и выше при включенной передаче отпускаеш педаль газа, и при переключении, когда выжимаеш сцепление и обороты ещё не упали до минимума, при нажатой педале сцепления и на нейнтральной передаче ничего не звинит.
Подскажи в чём деле, ремонтировать сейчас или ждать когда перестанет что нить работать.

Демферные пружины на диске звенят,это не страшно. Есть у них свойства разбалтываться и звенеть.

Blackfox
17.05.2012, 14:03
Демферные пружины на диске звенят,это не страшно. Есть у них свойства разбалтываться и звенеть.

спасибо

Sergey24RUS
18.05.2012, 18:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Много читал но все ровно так и не понял что у меня за проблема, склонялся к тому что проблема в выжимном но прочитав другую темя стал сомневаться.
Проблема в том что иногда появляется звук, будто что то об что то трется, типа грыжи колеса об подкрылок), так как шум идет не постоянно а с прерыванием, но стоит выжать сцепление как звук пропадает.
Появляется он неожиданно, может сразу при пуске двигателя, или по ходу движения, пропадает также неожиданно.
И еще пару дней назад появилась такая вот беда, когда выжимаешь сцепление, когда педаль уже подходит ближе к концу происходит небольшой щелчок, но тоже через раз.

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2012, 20:13
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Много читал но все ровно так и не понял что у меня за проблема, склонялся к тому что проблема в выжимном но прочитав другую темя стал сомневаться.
Проблема в том что иногда появляется звук, будто что то об что то трется, типа грыжи колеса об подкрылок), так как шум идет не постоянно а с прерыванием, но стоит выжать сцепление как звук пропадает.
Появляется он неожиданно, может сразу при пуске двигателя, или по ходу движения, пропадает также неожиданно.
И еще пару дней назад появилась такая вот беда, когда выжимаешь сцепление, когда педаль уже подходит ближе к концу происходит небольшой щелчок, но тоже через раз.

Трется у тебя диск сцепления о корзину. Далее, щелчки, это выжимной и лепестки на корзине. Советую заменить все целиком.

Sergey24RUS
18.05.2012, 20:18
Трется у тебя диск сцепления о корзину. Далее, щелчки, это выжимной и лепестки на корзине. Советую заменить все целиком.

Спасибо большое, ждал именно вашего ответа)
Завтра после работы заеду на СТО, интересно что там скажут, и в воскресенье на замену.

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2012, 20:21
Спасибо большое, ждал именно вашего ответа)
Завтра после работы заеду на СТО, интересно что там скажут, и в воскресенье на замену.

Только выжимной ставь нормальный, не из комплекта , а 10й.

http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/13277.jpg
http://pasker.ru/photo_lib/48025.jpg

Sergey24RUS
18.05.2012, 20:24
Только выжимной ставь нормальный, не из комплекта , а 10й.

http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/13277.jpg

Еще раз спасибо) я уже почитал ваши сообщения где вы рекомендовали сцепление и выжимной, осталось теперь только найти это все в городе.

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2012, 20:26
Еще раз спасибо) я уже почитал ваши сообщения где вы рекомендовали сцепление и выжимной, осталось теперь только найти это все в городе.

Думаю найдешь, хотя выжимные в некоторых городах - дефицит.:13:

Марсель2114
21.05.2012, 21:59
здарова. после 3 тыс. оборотов на любой скорости буксует сцепление. пробег 30 тысяч. может за такой пробег сдохнуть диск сцепления??? кстати с завода педаль сцепы была выше педали тормоза на много. год так откатал потом порекомендовали поставить на уровне тормоза.

Scorp1on
21.05.2012, 22:01
здарова. после 3 тыс. оборотов на любой скорости буксует сцепление. пробег 30 тысяч. может за такой пробег сдохнуть диск сцепления??? кстати с завода педаль сцепы была выше педали тормоза на много. год так откатал потом порекомендовали поставить на уровне тормоза.

к сожалению для нас и с радостью для производителей - может! а педаль сцепления, тут кому как удобно, у меня, например, ниже педали тормоза

ПЕТРОВИЧЪ
21.05.2012, 22:21
здарова. после 3 тыс. оборотов на любой скорости буксует сцепление. пробег 30 тысяч. может за такой пробег сдохнуть диск сцепления??? кстати с завода педаль сцепы была выше педали тормоза на много. год так откатал потом порекомендовали поставить на уровне тормоза.

Уже сдохла. Замена поможет.

EugeneVasiliev
23.05.2012, 09:45
здарова. после 3 тыс. оборотов на любой скорости буксует сцепление. пробег 30 тысяч. может за такой пробег сдохнуть диск сцепления??? кстати с завода педаль сцепы была выше педали тормоза на много. год так откатал потом порекомендовали поставить на уровне тормоза.

Когда новую 14-ю покупал, то педаль сцепления стояла выше тормоза ощутимо. В 27 тыс.км оно начало буксовать. Потом понял, что все это из-за неправильно отрегулированного сцепления. Поставил новое, отрегулировал ровно с педалью тормоза. 77 тыс.км отъездил и продал, вообще без проблем.

EugeneVasiliev
23.05.2012, 09:50
Вчера заменил сцепление сам, пробег 154,000 (21140), теперь при хх и отпущенной педали сцепления по педали идут существенные вибрации, если ее прожать на 2 мм и более, то вибрации пропадают, если поднять педаль ногой вверх, то тоже все Ок.
При езде все переключается замечательно, ничего не буксует и не ведет, но при отпущенной педали вибрации раздражают. Мотор и коробка не вибрируют, вибрирует только сам механизм сцепления, бесит очень.

Ваши предположения?

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2012, 10:13
Вчера заменил сцепление сам, пробег 154,000 (21140), теперь при хх и отпущенной педали сцепления по педали идут существенные вибрации, если ее прожать на 2 мм и более, то вибрации пропадают, если поднять педаль ногой вверх, то тоже все Ок.
При езде все переключается замечательно, ничего не буксует и не ведет, но при отпущенной педали вибрации раздражают. Мотор и коробка не вибрируют, вибрирует только сам механизм сцепления, бесит очень.

Ваши предположения?

Вопрос: а ты диск сцепления правильной стороной поставил?

EugeneVasiliev
23.05.2012, 10:54
Вопрос: а ты диск сцепления правильной стороной поставил?

Так как на картинке показано, в такой же последовательности
Оно др. стороной не встанет вроде?!

Илюха.
23.05.2012, 11:46
Воот, еще один мой саратник)
Что за хрень? случаи учащаются...
Только я на LUK менял...
А диск сцепления ведь правда только в одном положение становится (менее выпуклой стороной к моховику) иначе болты моховика мешают. Разве не так?
З.Ы. Весь поисковик яндекса уже перерыл, думаю что еще может быть на маховике хорошая выроботка от прошлого диска сцепления...

br21
23.05.2012, 13:47
Мне в КПП-сервисе поставили наоборот. Сцепление Sachs было
Тысяч на 20 хватило, потом буксовать стало. Поехал менять, перевернули диск, продолжает ходить еще

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2012, 15:16
Мне в КПП-сервисе поставили наоборот. Сцепление Sachs было
Тысяч на 20 хватило, потом буксовать стало. Поехал менять, перевернули диск, продолжает ходить еще

Вот и я о том же. Если поставить не правильно, то будет вибрация.
Был на форуме такой RDG (Паша) , когда у него была 14а менял сцепу на LUK. Диск поставили в сервисе наоборот, мучался долго, успел даже на море смотаться, а вибрация так и осталась, думал притрется. Приехал в Москву, отправил его в сервис, вскрыли, а диск стоит наоборот. Перевернули , все пропало. Вот такие фокусы бывают.

Илюха.
23.05.2012, 15:41
br21, а вибрация у тебя была когда диск наоборот стоял?
блин, неужели я наоборот прикрутил диск прикрутил:eg:

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2012, 15:52
br21, а вибрация у тебя была когда диск наоборот стоял?
блин, неужели я наоборот прикрутил диск прикрутил:eg:

А разбирать все, это не АЙС. :2:

br21
23.05.2012, 16:20
br21, а вибрация у тебя была когда диск наоборот стоял?
блин, неужели я наоборот прикрутил диск прикрутил:eg:

При троганье слегка подрагивало, если в пробках толкаться. И такое ощущение, что вилка во что-то упиралась, если выжимать сцепление до пола. А так больше никаких намеков не было.

EugeneVasiliev
23.05.2012, 16:59
Воот, еще один мой саратник)
Что за хрень? случаи учащаются...
Только я на LUK менял...
А диск сцепления ведь правда только в одном положение становится (менее выпуклой стороной к моховику) иначе болты моховика мешают. Разве не так?
З.Ы. Весь поисковик яндекса уже перерыл, думаю что еще может быть на маховике хорошая выроботка от прошлого диска сцепления...

С моим пробегом я новый маховик купил.
Думаю трос неправильно отрегулировал:2: В пятницу поправлю, отпишусь

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2012, 17:08
С моим пробегом я новый маховик купил.
Думаю трос неправильно отрегулировал:2: В пятницу поправлю, отпишусь

У нас само по себе сцепление не регулируемое. Регулируется только педаль сцепления, и именно тросиком. Возможно дело и в нем, но меня терзают смутные сомнения, что именно в нем.....а там видно будет...cs

EugeneVasiliev
23.05.2012, 18:03
У нас само по себе сцепление не регулируемое. Регулируется только педаль сцепления, и именно тросиком. Возможно дело и в нем, но меня терзают смутные сомнения, что именно в нем.....а там видно будет...cs

не ломай мои мечты на 2 дня :25:
З/ч без работ 5,000 руб, работы (если бы менял у ОД) еще 2500-300.
В теории 8,000 получилось бы:17: Для Таза дорогова-то:cp:

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2012, 19:11
не ломай мои мечты на 2 дня :25:
З/ч без работ 5,000 руб, работы (если бы менял у ОД) еще 2500-300.
В теории 8,000 получилось бы:17: Для Таза дорогова-то:cp:

Даа, что то дорогова то у вас замена происходит.

MC SUPREME
23.05.2012, 21:34
парни в соседней теме писал про вибрацию..вобщем на ЛЮК поменял сцепу, в момент схватывания появилась вибрация как будто диск кривой... говорили притрется - 1,5 недели и не притерлось
тут прочитал что возможно диск не той стороной поставили....это как так?

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2012, 22:02
парни в соседней теме писал про вибрацию..вобщем на ЛЮК поменял сцепу, в момент схватывания появилась вибрация как будто диск кривой... говорили притрется - 1,5 недели и не притерлось
тут прочитал что возможно диск не той стороной поставили....это как так?

Вот так. И такое бывает. Или диск или корзина не отцентрована.

Боковое биение диска сцеплении

Причина: искривление произошло при транспортировке или во время монтажа. Превышение порога бокового биения около 0,5 мм.
Результат: предписанный уровень отжатия (разъединения) нажимного диска не является достаточным, чтобы обеспечить полное разъединение сцепления.
Примечание: диски сцепления необходимо проверять перед монтажом на наличие бокового биения.
Или неправильное установление диска сцепления, релко но бывает по не внимательности.

MC SUPREME
23.05.2012, 22:22
Вот так. И такое бывает. Или диск или корзина не отцентрована.

Боковое биение диска сцеплении

Причина: искривление произошло при транспортировке или во время монтажа. Превышение порога бокового биения около 0,5 мм.
Результат: предписанный уровень отжатия (разъединения) нажимного диска не является достаточным, чтобы обеспечить полное разъединение сцепления.
Примечание: диски сцепления необходимо проверять перед монтажом на наличие бокового биения.
Или неправильное установление диска сцепления, релко но бывает по не внимательности.

Исправить могут отрегулировав? или забраковать сепление придется?

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2012, 22:35
Исправить могут отрегулировав? или забраковать сепление придется?

Могут. Но придеться снимать и смотреть , толи диск наоборот или отцентровывать или диск или корзину.

Ozoon62
23.05.2012, 22:46
Выжимной походу визжать стал. Када стою это тиктаканье достает очень. Аж звук мотора эти "часы" перебивают. На горячий мотор особенно. Нажмешь сцепу,все отлично! Отпустишь,беда. В движении не слышно ниче. Коробка работает хорошо,все включается,ниче не ведет. Если выжимной менять,так сразу со сцепой. А эт дорого. Забить? Че посоветуете?

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2012, 23:49
Выжимной походу визжать стал. Када стою это тиктаканье достает очень. Аж звук мотора эти "часы" перебивают. На горячий мотор особенно. Нажмешь сцепу,все отлично! Отпустишь,беда. В движении не слышно ниче. Коробка работает хорошо,все включается,ниче не ведет. Если выжимной менять,так сразу со сцепой. А эт дорого. Забить? Че посоветуете?

Катайся пока. Пока не заклинит. А вообще дело личное, деньги есть меняй. Или жди пока на ружу вылезет.

Илюха.
24.05.2012, 11:23
Могут. Но придеться снимать и смотреть , толи диск наоборот или отцентровывать или диск или корзину.

Ну а что мы увидим при снятие, кроме как диск наоборот или чтото с лепестками корзины. на плоскость дискиже не проверить в гараже, ну только если будет видна неравномерная затертасть, а она скорее всего будет видна...
Эх, наверно в отпуске (через месяц) опять полезу:2:
З.Ы. чтото у меня уже это не первый раз (двойная работа), года два назад ГБЦ два раза за месяц снимал, теперь вот коробка. вроде делаю для себя, стараюсь. а оно вон как:2:

ПЕТРОВИЧЪ
24.05.2012, 12:53
Ну а что мы увидим при снятие, кроме как диск наоборот или чтото с лепестками корзины. на плоскость дискиже не проверить в гараже, ну только если будет видна неравномерная затертасть, а она скорее всего будет видна...
Эх, наверно в отпуске (через месяц) опять полезу:2:
З.Ы. чтото у меня уже это не первый раз (двойная работа), года два назад ГБЦ два раза за месяц снимал, теперь вот коробка. вроде делаю для себя, стараюсь. а оно вон как:2:

Илюх, ну а что делать то? Придеться лезть. Ни куда ни денешься.

MC SUPREME
24.05.2012, 21:09
Ну а что мы увидим при снятие, кроме как диск наоборот или чтото с лепестками корзины. на плоскость дискиже не проверить в гараже, ну только если будет видна неравномерная затертасть, а она скорее всего будет видна...
Эх, наверно в отпуске (через месяц) опять полезу:2:
З.Ы. чтото у меня уже это не первый раз (двойная работа), года два назад ГБЦ два раза за месяц снимал, теперь вот коробка. вроде делаю для себя, стараюсь. а оно вон как:2:

ну в моем случае поеду к горе мастерам правоту доказывать

le79
25.05.2012, 21:43
:1:Всем привет! Кто-нибудь сцепу с завода на 14-ке 2011 года менял? Какой марки стоит, какие дефекты или повреждения? На холодную передачи включаются идеально, при продолжительной поездке начинают вкл. хуже, думаю нагревается корзина, может заводской косяк. Подскажите, где в Москве Сакс найти норм., не левак?

pipi02
27.05.2012, 01:21
ЗДРАСТИ ВСЕМ!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!У МЕНЯ 14 С 63К ПРОБЕГОМ!ПРОБЛЕМА ПОЯВИЛАСЬ ГДЕ ТО МЕСЯЦА 2 НАЗАД!НА ОБГОНАХ ПО ТРАССЕ СТАЛО ПРОБУКСОВЫВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ!НУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА!У МЕНЯ ВОПРОС СТОИТ ЛИ МНЕ ЕГО МЕНЯТЬ?ИЛИ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ В ДРУГОМ?ГРЕШУ НА САЛЬНИКИ, НО ПО УРОВНЮ МАСЛА В КПК ВСЕ НОРМ!

ПЕТРОВИЧЪ
27.05.2012, 17:50
ЗДРАСТИ ВСЕМ!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!У МЕНЯ 14 С 63К ПРОБЕГОМ!ПРОБЛЕМА ПОЯВИЛАСЬ ГДЕ ТО МЕСЯЦА 2 НАЗАД!НА ОБГОНАХ ПО ТРАССЕ СТАЛО ПРОБУКСОВЫВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ!НУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА!У МЕНЯ ВОПРОС СТОИТ ЛИ МНЕ ЕГО МЕНЯТЬ?ИЛИ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ В ДРУГОМ?ГРЕШУ НА САЛЬНИКИ, НО ПО УРОВНЮ МАСЛА В КПК ВСЕ НОРМ!

Какие сальники?:bc: Это сцепа.

pipi02
29.05.2012, 07:13
просто у меня уже выдавливало однажды салник первичного вала и вся сцепа в масле!но тогда и уровень масла упал а щас норм!вот и думаю!))и еще вопрос долго мне осталось?))

ПЕТРОВИЧЪ
29.05.2012, 10:17
просто у меня уже выдавливало однажды салник первичного вала и вся сцепа в масле!но тогда и уровень масла упал а щас норм!вот и думаю!))и еще вопрос долго мне осталось?))

Зависит от манеры езды. Как начнет пробуксовывать на всех передачах, то сцепе хана. Но и с твоей, выходить на обгон на трассе опасно.

Щапков Сергей
29.05.2012, 19:56
В самом конце , когда отпускаю сцепление , машина дёргается , как буд - то я педаль сцепления придерживал , а потом резко отпустил , хотя я её отпускаю плавно .
Это корзина ( на лепестках есть выработка) или диск ? Обьяснил , как смог .:11::11::11:

ПЕТРОВИЧЪ
29.05.2012, 21:09
В самом конце , когда отпускаю сцепление , машина дёргается , как буд - то я педаль сцепления придерживал , а потом резко отпустил , хотя я её отпускаю плавно .
Это корзина ( на лепестках есть выработка) или диск ? Обьяснил , как смог .:11::11::11:

Серёг, это корзина, лепестки корзины не дают плавно отпускать педаль.

Щапков Сергей
29.05.2012, 22:05
Полность не хочу сцепу покупать , т.к. машина на продажу , а вот корзину думаю купить . Если корзина не в сборе , какие варианты (фирмы ) или без разницы .

ПЕТРОВИЧЪ
29.05.2012, 22:24
Полность не хочу сцепу покупать , т.к. машина на продажу , а вот корзину думаю купить . Если корзина не в сборе , какие варианты (фирмы ) или без разницы .

Серег, да купи нашу, обычную ВИС, не дорого и нориально.

http://technolux.dp.ua/products_pictures/products/picture_7887.jpg

Щапков Сергей
29.05.2012, 22:29
Это просто корзина?

Nepell
29.05.2012, 23:21
Народ такое дело подскажите пожалуйста.
Около недели назад, стоя в пробке вдруг услышал странный звук при выжимании сцепления(именно звук самого хода педали) как будто тросик об что то скрежется.
Через неделю уже звук стал с хрустом, и при выжимании сцепления хоть чуть чуть слышно жужжание, я так понимаю выжимной. И теперь уже стало при трогании с оборотами примерно в 1500-2000 сразу после начала движения машину не слабо дергает, но через метр пути дергание проходит.
Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю что это признаки умирающего сцепления?
Машине 100 000 пробега 2007 года, купил прошлым летом, про судьбу настоящего сцепления не знаю.

ПЕТРОВИЧЪ
29.05.2012, 23:52
Это просто корзина?

Да, просто корзина.
А это просто диск сцепления:

http://www.tuningsvs.ru/i/catalog/disk_scepleniya_vis_2112.jpg

Golovkin.Nick
31.05.2012, 18:59
Всем привет! Такая проблема-друг менял сцепление,поставил Белмаг\в сборе\-купил что было.Поставили всё вроде правильно,передачи включаются и машина едет,только есть два но; педаль стоит выше педали тормоза и при отпускании сцепления в середине хода как будто что-то трётся,что это может быть? Вибрации нет ,а если опускаешь педаль на уровень тормозной то машина не едет. Может ещё тросик заменить

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2012, 19:03
Всем привет! Такая проблема-друг менял сцепление,поставил Белмаг\в сборе\-купил что было.Поставили всё вроде правильно,передачи включаются и машина едет,только есть два но; педаль стоит выше педали тормоза и при отпускании сцепления в середине хода как будто что-то трётся,что это может быть? Вибрации нет ,а если опускаешь педаль на уровень тормозной то машина не едет. Может ещё тросик заменить

Чего то он там не доработал. Даже , если педаль стоит ниже педали тормаза машина по любому поедет. Попробуйте заменить трос сцепления, возможно, такое бывает, он растянулся.

Golovkin.Nick
31.05.2012, 19:05
Спасибо попробуем-может поможет

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2012, 19:12
Спасибо попробуем-может поможет

Если нет, то отпиши сюда, тогда подумаем, что еще может быть.
А вообще, хоть какое нибудь шуршание или скрежет есть, когда педаль на уровне тормаза?

Golovkin.Nick
31.05.2012, 19:14
Чего то он там не доработал. Даже , если педаль стоит ниже педали тормаза машина по любому поедет. Попробуйте заменить трос сцепления, возможно, такое бывает, он растянулся.

Десяточный то не подойдёт вроде?

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2012, 19:19
Десяточный то не подойдёт вроде?

Нет, подходит трос сцепления 21083 (нового образца). Так и спрашивай в магазине.

Golovkin.Nick
31.05.2012, 19:37
Если нет, то отпиши сюда, тогда подумаем, что еще может быть.
А вообще, хоть какое нибудь шуршание или скрежет есть, когда педаль на уровне тормаза?

Про шумы не скажу меня не было, но говорит что при педали на уровне тормоза, на нейтралке крутилось одно колесо\была поднята\ и машина не ехала.А когда педаль подняли крутится перестало и машина едет-пока оставили так.А сейчас на нейтралке и в момент начала движения при отпускании педали как будто что то трётся.Скрежета нет.Он мне сейчас отзвонился-на прогретой машине этого трения почти нет,то есть в основном на холодную

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2012, 19:58
Про шумы не скажу меня не было, но говорит что при педали на уровне тормоза, на нейтралке крутилось одно колесо\была поднята\ и машина не ехала.А когда педаль подняли крутится перестало и машина едет-пока оставили так.А сейчас на нейтралке и в момент начала движения при отпускании педали как будто что то трётся.Скрежета нет.Он мне сейчас отзвонился-на прогретой машине этого трения почти нет,то есть в основном на холодную

У нас сцепление не регулируемое. Тросиком регулируется только высота педали.
Сцепление Белмаг нормальное сцепление ,ни хуже ВИС. Это при установке сцепы он что то начудил.
И еще, если педаль выставлена на уровне тормаза и машина не едет, то дело в вилке сцепления.

kuzya
31.05.2012, 20:34
Ну если до замены сцепления с тросиком все было нормально и после замены сцепление уже так не работает, то я думаю слесарь действительно начудил при ремонте. Ну не может же за время замены сцепления тросик так растянуться?

Golovkin.Nick
31.05.2012, 23:41
Будем искать,сначала может и тросик поменяем, а уж дальше -копать,может действительно и вилка.Потом как найдём причину отпишусь

Марсель2114
01.06.2012, 23:08
сегодня съездил в авторынок. интересовался ценами и т.д. спросил у одного продавца цену на Kraft. стоит 1400р. спросил десяточный выжимной 200р. и тогда он сказал нафиг ставить 10ный в комплекте нормальный выжимной нового образца. показал он мне его, но там все равно середина пластмассовая. так какую ставить? какие у вас мнения?

kirifan545
01.06.2012, 23:10
сегодня съездил в авторынок. интересовался ценами и т.д. спросил у одного продавца цену на LUK. стоит 1400р. спросил десяточный выжимной 200р. и тогда он сказал нафиг ставить 10ный в комплекте нормальный выжимной нового образца. показал он мне его, но там все равно середина пластмассовая. так какую ставить? какие у вас мнения?

10-ю железяку

Марсель2114
01.06.2012, 23:19
А какого производителя сцепа лучше?

ПЕТРОВИЧЪ
01.06.2012, 23:20
сегодня съездил в авторынок. интересовался ценами и т.д. спросил у одного продавца цену на LUK. стоит 1400р. спросил десяточный выжимной 200р. и тогда он сказал нафиг ставить 10ный в комплекте нормальный выжимной нового образца. показал он мне его, но там все равно середина пластмассовая. так какую ставить? какие у вас мнения?

Какой нового образца. Ты слушай больше. Нового еще ни чего не придумали. Как он был на скобах с пластиковым сепаратором в нутри, так и остался.
Десятый ставь однозначно!

TiLan
01.06.2012, 23:21
Мне здесь советовали Sachs. Доволен как слон)) А Петровичъ'а слушай. Он плохого не посоветует.

Марсель2114
01.06.2012, 23:32
Мне здесь советовали Sachs. Доволен как слон)) А Петровичъ'а слушай. Он плохого не посоветует.

хотел крафт поставить,чего то передумал. слышал вис тоже хороший но дорогой((

kirifan545
01.06.2012, 23:35
хотел крафт поставить,чего то передумал. слышал вис тоже хороший но дорогой((

Ставь Sachs сцепу. Только выжимной сразу из комплекта выкидывай и ставь 10-ый...и будешь как на иномарочке кататься :af:

ПЕТРОВИЧЪ
01.06.2012, 23:41
хотел крафт поставить,чего то передумал. слышал вис тоже хороший но дорогой((

ВИС, обычное стоковое сцепление. ВазИнтерСервис, фото выше. Ни чего интересного.

le79
02.06.2012, 20:35
csА где в Москве можно найти немецкий Сакс, через недельку бы купил..?

ПЕТРОВИЧЪ
02.06.2012, 20:42
csА где в Москве можно найти немецкий Сакс, через недельку бы купил..?

Уже писалось и не раз. Чисто Немецкий Сакс в продаже нет.
Если брать Сакс то, берите Словакию или Словению, плюс 10й выжимной и будете в шоколаде.

le79
02.06.2012, 20:45
Жаль, тогда эти варианты.

ПЕТРОВИЧЪ
02.06.2012, 20:52
Жаль, тогда эти варианты.

Нормальные варианты. Ставь не пожалеешь. Почитай тему, ни одного плохого отзыва про Сакс(Словения и Словакия) так же мягкое и не убиваемое, можешь поверить.:el:

ManUtd
04.06.2012, 13:19
Добрый день!
у меня такая проблема: стоит гул при невыжатом сцеплении, выжимаешь-все норм, это как я понял выжимной, только плюс к этому плохо включаются передачи, либо вообще раза с 5го, это тоже выжимной, либо само сцепление надо менять?

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2012, 16:49
Добрый день!
у меня такая проблема: стоит гул при невыжатом сцеплении, выжимаешь-все норм, это как я понял выжимной, только плюс к этому плохо включаются передачи, либо вообще раза с 5го, это тоже выжимной, либо само сцепление надо менять?

Это и выжимной и корзина. Так что менять тебе сцепу в сборе всю.

Илюха.
04.06.2012, 18:44
А ведь у 10го выжимного - площадь соприкосания к лепесткам больше, следовательно, педаль станет жестче, да и вот сдается мне что еще изза этого загибаются еще и лепестки корзины...

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2012, 19:11
А ведь у 10го выжимного - площадь соприкосания к лепесткам больше, следовательно, педаль станет жестче, да и вот сдается мне что еще изза этого загибаются еще и лепестки корзины...

Площадь то может и больше на децел, но от этого лепестки загибаться ну ни как не могут. Сравни площадь соприкосновения 08го и 10го выжимного на корзине, почти тажа самая и соприкасается с лепестками 10й на более жеской поверхности чем 08й,у которого соприкосновение идет почти на кончиках лепестков от чего и происходит выработка быстрее и сцепа "загибается".

Марсель2114
05.06.2012, 22:49
короче поменял я сцепу поставил LUK. хорошая ли сцепа хз, но дороже крафта. а вот выжимной купил в коробке LADA написано было 2110. в сервисе сказали что это обычный 9ый выжимной. я посмотрел на выжимном не было выбито 2110. а шумит ппц как, как будто под полом трактор. теперь думаю надо было заводской выжимной оставить. пробег то всего 30 тыс.
А еще на 70 км/час вибрация какая то. думаю может где то что недотянули?? что может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 23:11
короче поменял я сцепу поставил LUK. хорошая ли сцепа хз, но дороже крафта. а вот выжимной купил в коробке LADA написано было 2110. в сервисе сказали что это обычный 9ый выжимной. я посмотрел на выжимном не было выбито 2110. а шумит ппц как, как будто под полом трактор. теперь думаю надо было заводской выжимной оставить. пробег то всего 30 тыс.
А еще на 70 км/час вибрация какая то. думаю может где то что недотянули?? что может быть?

Фотографии и номер 10го выжимного я выгладывал, не первый же день на форуме. Люк , сцепа хорошая, но Люк бывает и Турецкий и Немецкий. Какой у тебя я незнаю. Судя по вибрации Турецкое.

Вот такой нужен выжимной:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/vka/69786.jpg
http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/33361.jpg
http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/13277.jpg

Марсель2114
05.06.2012, 23:15
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;496744]Фотографии и номер 10го выжимного я выгладывал, не первый же день на форуме. Люк , сцепа хорошая, но Люк бывает и Турецкий и Немецкий. Какой у тебя я незнаю. Судя по вибрации Турецкое.

Вот такой нужен выжимной:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/vka/69786.jpg
http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/33361.jpg
http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/13277.jpg[/Q

у меня не такой стоит, он со скобами был. похпду придеться поменять(((
а вибрация закончиться со временем?

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 23:21
Фотографии и номер 10го выжимного я выгладывал, не первый же день на форуме. Люк , сцепа хорошая, но Люк бывает и Турецкий и Немецкий. Какой у тебя я незнаю. Судя по вибрации Турецкое.

Вот такой нужен выжимной:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/vka/69786.jpg
у меня не такой стоит, он со скобами был. похпду придеться поменять(((

Со скобами это ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!
Вот что с такими бывает:
http://www.autofizik.ru/sites/default/files/im/VAZ-2110/sceplenie/43.jpg

TiLan
05.06.2012, 23:22
Сейчас проехался на Калине отца. Педаль мягче, чем на моем Sachs. Интересно, какую сцепу сейчас на Калины ставят.

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 23:29
Сейчас проехался на Калине отца. Педаль мягче, чем на моем Sachs. Интересно, какую сцепу сейчас на Калины ставят.

Пеленгу ставят на Калину. Чисто бюджетное сцепление как и Крафт.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/015/39f/88cdfe32c951ccff-main.jpg

Марсель2114
05.06.2012, 23:37
Петрович, а вибрация закончиться со временем?

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 23:42
Петрович, а вибрация закончиться со временем?

Замени выжимной. И должна пройти. И смотри когда будут менять, что бы не накосячали.:ed:

Марсель2114
05.06.2012, 23:47
Замени выжимной. И должна пройти. И смотри когда будут менять, что бы не накосячали.:ed:

а че там могут накосячить?
кстати у меня с завода была тоже такой же выжимной со скобами. звука небыло.

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 23:53
а че там могут накосячить?
кстати у меня с завода была тоже такой же выжимной со скобами. звука небыло.

Ну у тебя и сцепа была ВИС. Я уже говорил, что биение может быть от не отцентрованного диска сцепления. Если это так у тебя , то "притираться" оно будет долго.
10й выжимной при выжиме сцепления захватывает больую площадь корзины(лепестков).

Илюха.
06.06.2012, 19:03
Да и нечего там непритрется. Вон я Luk в сборе поставил месяц назад, проехал 2 тыс, как вибрирует так и все вибрирует, педаль скочит, ездить конечно можно придерживая ногой педаль и поособенному трогаться с места, но терпение кончается и собираюсь в отпуске через месяц опять разбирать, взгляну что там может быть видимое и тогда приму решение...
З.Ы. с таким сцепление конечно продавать машину както не очень...

Ozoon62
06.06.2012, 22:54
Седня в магазе говорил с продавцом,так он говорил,упирался,что 10й выжимной на 14ю ну никак не влезет. Мол,там надо тогда еще что то менять. Как так? И еще,слышал в Сакс уже хороший выжимной идет? Какой Сакс лучше брать,маркировка там,или еще что. На что внимание обратить? Спс.

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 23:36
Седня в магазе говорил с продавцом,так он говорил,упирался,что 10й выжимной на 14ю ну никак не влезет. Мол,там надо тогда еще что то менять. Как так? И еще,слышал в Сакс уже хороший выжимной идет? Какой Сакс лучше брать,маркировка там,или еще что. На что внимание обратить? Спс.

Ты продавцов слушай больше! Сакс бери Словения или Словакия и 10й выжимной(фото выше),всё подходит идеально! Плюнь ему в лицо. В комплекте идет выжимной, но опять таки с 2я скобами и пластиковым сепаратором в нутри. 2а года пишу одно и тоже, и все равно делают по своему, а спустя 2-3тыс начинаются вопросы,почему гудит и трещит. Да потому, надо тему читать то,что советуют.

kirifan545
07.06.2012, 01:10
Плюнь ему в лицо.

:ep::ep::ep:
Ну зачем так жестоко? ) Не будем в верблюдов превращаться :1: Мне вот тоже почти в каждом магазине и авторынках продавцы втирают много всякого интересного. Но когда я начинаю им рассказывать про различные конкретные нюансы, то их аргументы резко заканчиваются...
По поводу сцеп. У нас я не нашел вообще никакого Сакса. Популярностью не пользуются...зато полно Крафт, Валео, ВИС, Люк...с выжимными тоже беда какая то: буквально может раз или два видел 10-ый с железякой вместо пластмасски...
Хотя пока и родная сцепа всем устраивает: мягкая, работает всё тихо. Но не любит нагрузок: один раз пробивался через сугробы и воняло сцепой на всю округу :15:

СОКОЛ
11.06.2012, 10:56
Вот и я попал на замену сцепления ( неделю ездил с пробуксовкой), а в пятницу педаль с хрустом провалилась.Пришлось тащить на буксире.Почитав форум решил брать LUK, сходил в магаз купил за 2590 р.,дома уже подробнее изучив изделие пришел к выводу что это галимая подделка( на коробке наклейка странная(вместо Рст Стр, задиры на диске в виде проволочек).Ладно, думаю похожу по Казани найду нормальный LUK, так все магазины, все авторынки прошел одна подделка .А то которое купил в магазине, на рынке 1800руб. стоит. Пошел сдал сцепу обратно и купил ВИС( на рынке) там же проверили на оригинальность позвонив изготовителю.Также купил выжимной производства ТЗА для 2110 (проверка на подлинность имеется).Просто свой из комплекта ВИС чуть со смещенной обоймой был, п.э. решил перестраховаться.Вчера все было инсталлировано на место,работает все отлично.Мой мнение,лучше взять проверенное заводское, чем непонятно чье.