PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в работе СЦЕПЛЕНИЯ.Решения.Советы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Byben
09.05.2013, 21:10
привет всем сёня соберался менять сцепление,купил крафт 8-99, снял коробку и в итоге новое сцепление не подходит, дв 1.6 (калина) 8кл , в чём подвох или там иными способами втсавляется

ПЕТРОВИЧЪ
09.05.2013, 21:54
привет всем сёня соберался менять сцепление,купил крафт 8-99, снял коробку и в итоге новое сцепление не подходит, дв 1.6 (калина) 8кл , в чём подвох или там иными способами втсавляется

А ты сцепу купил для какой машины? 08я сцепа ставиться свободно на 08-15, видимо тебе продали контрофакт.

Byben
10.05.2013, 00:41
А ты сцепу купил для какой машины? 08я сцепа ставиться свободно на 08-15, видимо тебе продали контрофакт.

я купил на 14ку, но диски не подходят по позам, ремонтники сами в недоумении), а я дак понял что заводской брак походу попался раз не подошло

lexei
10.05.2013, 00:59
я купил на 14ку, но диски не подходят по позам, ремонтники сами в недоумении), а я дак понял что заводской брак походу попался раз не подошло
если крафт дешевый это не значит что он супер как говорят "очень умные" продавцы в магазинах.сдай им обратно и купи ВИС или сакс и проблема магическим образом уйдет.

ПЕТРОВИЧЪ
10.05.2013, 01:02
если крафт дешевый это не значит что он супер как говорят "очень умные" продавцы в магазинах.сдай им обратно и купи ВИС или сакс и проблема магическим образом уйдет.

Это точно!:13:

Byben
10.05.2013, 01:06
ну почти 2т.р стоит в сборе сцепка, я думаю врятли брак

ПЕТРОВИЧЪ
10.05.2013, 01:07
ну почти 2т.р стоит в сборе сцепка, я думаю врятли брак

А что тогда?

Byben
10.05.2013, 01:11
ну походу брак, отрецать не буду

ПЕТРОВИЧЪ
10.05.2013, 01:22
ну походу брак, отрецать не буду

Меняй на другую. Тока справку возьми с сервисе.

Byben
10.05.2013, 15:23
Меняй на другую. Тока справку возьми с сервисе.

сутра пошол менять сцепку и в итоге узнал коробка у меня вабще 10я а не 9я, поменял на 10ю),стал удевлятся своей машине),что ещё у меня новое вылезет и от какой машины)

lexei
10.05.2013, 16:01
сутра пошол менять сцепку и в итоге узнал коробка у меня вабще 10я а не 9я, поменял на 10ю),стал удевлятся своей машине),что ещё у меня новое вылезет и от какой машины)
хвала предидущему хозяину :21:

Byben
10.05.2013, 17:07
хвала предидущему хозяину :21:

ну дак, походу он оставил след прискобный:2:

Штангер
11.05.2013, 12:19
Выжимной плюс корзна.
А менять все в сборе(выжимной, корзина,диск) как написал выше Звезда.

Спасибо! Сегодня приобрел комплект сцепления Luk и 10 выжимной для ремонта.
http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0511/s_1368255539_4150521_9dee24edaa.jpg (http://itmages.ru/image/view/1021456/9dee24ed)

Judixel
13.05.2013, 19:41
У меня такая проблема: жму чуть сильнее газ, резко возрастают обороты,но машина не прёт, т.е. очень медленно набирает скорость после педалирования, что это? сцепление менять?

раздумывающий
13.05.2013, 20:09
У меня такая проблема: жму чуть сильнее газ, резко возрастают обороты,но машина не прёт, т.е. очень медленно набирает скорость после педалирования, что это? сцепление менять?

Если на 2й с 30 км/ч или на 3й с 60ти резко втопить педаль, мотор орет, а машина не едет, то это 99% сцепление выработалось.

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2013, 21:08
У меня такая проблема: жму чуть сильнее газ, резко возрастают обороты,но машина не прёт, т.е. очень медленно набирает скорость после педалирования, что это? сцепление менять?

Да и так понятно, что сцепу под замену, можно и не проверять.

Judixel
13.05.2013, 22:00
да, проверили, сцепа, если очень плавно нажимать, нормально едет, так что буду пока тошнить)

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2013, 22:18
да, проверили, сцепа, если очень плавно нажимать, нормально едет, так что буду пока тошнить)

А если резко нажать, то резкого ускорения нет, как я понял.

Judixel
13.05.2013, 22:19
да, именно такая беда

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2013, 22:29
да, именно такая беда

Ну как и говорил, капец диску сцепления и советую поменять, но менять сразу все в сборе(корзина, диск, выжимной). Долго ты так не проездишь, да и не езда это, а мучения.:13:

Judixel
13.05.2013, 23:13
какую сцепу посоветуешь? есть ли смысл импортной?

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2013, 23:17
какую сцепу посоветуешь? есть ли смысл импортной?

LUK или САКС.

Judixel
16.05.2013, 00:19
выжимной 10ый лучше ставить или люковский оставить?

lexei
16.05.2013, 00:28
выжимной 10ый лучше ставить или люковский оставить?
10й, Петровичь же писал почему

zvezda
16.05.2013, 00:35
Чет поставил я 10ый шумит сильно проехал 4,5 к уже...пичаль однако

lexei
16.05.2013, 00:43
Чет поставил я 10ый шумит сильно проехал 4,5 к уже...пичаль однако
шумит с выжатой педалью или нажатой?

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2013, 00:56
Чет поставил я 10ый шумит сильно проехал 4,5 к уже...пичаль однако

Макс ты уверен, что это выжимной?
И какой ты ставил? Фирма, название?

zvezda
16.05.2013, 01:01
шумит с выжатой педалью или нажатой?
Педаль нажимаю тишина,следовательно выжимной шелестит.
Макс ты уверен, что это выжимной?
И какой ты ставил? Фирма, название?

Ставил 10ый в коробочке лада и герметичном запаяном пакетике.

lexei
16.05.2013, 01:05
Педаль нажимаю тишина,следовательно выжимной шелестит.


Ставил 10ый в коробочке лада и герметичном запаяном пакетике.
неа , он шумит при нажатой педали

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2013, 01:08
Педаль нажимаю тишина,следовательно выжимной шелестит.

Ставил 10ый в коробочке лада и герметичном запаяном пакетике.

Макс ,В твоем случае ЯВНО не выжимной, а подшипник первичного вала.
Выжимной шумит при выжитом сцеплении.

Вот ты сам логически подумайте. Если педаль НЕ нажата, то выжимной подшипник НЕ нагружен, а соответственно, шуметь он НЕ может. Да, бывает, что он попискивает, побрякивает при отпущенной педали, но это далеко не монотонный шум, тем более эти писки сразу пропадают после легкого нажатия на педаль. Выжимной, если ему хана, гудит исключительно при нажатой педали, когда он нагружен осевым усилием выжима. И гул выжимного вообще сложно с чем-то спутать(специфический)

zvezda
16.05.2013, 01:10
неа , он шумит при нажатой педали

Масло в кпп выще максимума подшипники все новые стоят :13:
Как так то блин тогда

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2013, 01:27
Масло в кпп выще максимума подшипники все новые стоят :13:
Как так то блин тогда

Макс, даже новый подшипник через некоторое время зашумит.
Болезнь ЭТО........
У меня тоже подгуживает на первичном, я просто забил и все.......:13:

Judixel
16.05.2013, 12:11
а мне посоветовали выжимной люковскй INА оставить

TiLan
16.05.2013, 12:14
Вам, и только Вам решать, чьему совету прислушиваться.

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2013, 13:57
а мне посоветовали выжимной люковскй INА оставить

Оставляй, кто ж против?
Он как раз на скобах с пластиковым сепаратором, тысяч на 5-7 должно хватить.

Штангер
16.05.2013, 21:06
Ребята, сегодня проехался по трассе, да с горочки на очень большой скорости. После этого при работающем двигателе перестали включатся передачи, при этом педаль сцепления туго и непонятно нажимается. Остановился посмотреть, что под капотом, трос оказался впорядке. До дому еле доехал, при заглушенном двигателе включил первую передачу, потом ключ на старт немножко проехался на стартере и машина поехала своим ходом, с большим трудом переключился на вторую скорость, а потом и третью, на педаль газа реагировала адекватно, пробуксовок сцепления при этом не чувствовалось. Выжимной умер?

Докладываю товарищи! при вскрытии обнаружилось, что выпала одна из четырех демпферных пружин на диске, при этом корзина и выжимной оказались целые.

Judixel
16.05.2013, 21:13
Оставляй, кто ж против?
Он как раз на скобах с пластиковым сепаратором, тысяч на 5-7 должно хватить.

почему так мало? я же не собираюсь рвать с места

раздумывающий
16.05.2013, 21:19
Не знаю. Я заменил сцепление на прошлой машине, поставил Валео турецкое со штатным выжимным. 15 т.к. он отбегал, не захрустел, с ним и продал.

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2013, 23:23
почему так мало? я же не собираюсь рвать с места

Скобы ослабевают и выжимной начинает гудеть.
Хотя как попадешь.
Если для себя ставишь и на долго, то советую поставить 10й выжимной.

КАСПИЙСК
18.05.2013, 00:25
добрый ночи! Вчера
приехал вечером,
поставил машину. Вроде
никаких замечаний. С
утра, завел, чуток
прогрел, пока стекла от росы оттирал. Сел
включаю передачу, а она
ни в какую, педаль
нажимается, с тем же
усилием вроде, а рычаг
упирается и передача не включается. И причем ни
1-я, ни 2-я, ни 3адняя.А при выключенном двигателе передачи включаются нормально.Никогда пробуксовки не делал,езжу умеренно спокойно.
Времени смотреть не
было, торопился. Бросил и
уехал на своих ДВОИХ. В
чем может быть дело???? Машина "ваз 2114".
Спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2013, 01:43
добрый ночи! Вчера
приехал вечером,
поставил машину. Вроде
никаких замечаний. С
утра, завел, чуток
прогрел, пока стекла от росы оттирал. Сел
включаю передачу, а она
ни в какую, педаль
нажимается, с тем же
усилием вроде, а рычаг
упирается и передача не включается. И причем ни
1-я, ни 2-я, ни 3адняя.А при выключенном двигателе передачи включаются нормально.Никогда пробуксовки не делал,езжу умеренно спокойно.
Времени смотреть не
было, торопился. Бросил и
уехал на своих ДВОИХ. В
чем может быть дело???? Машина "ваз 2114".
Спасибо.

Дело в сцеплении, а точнее в корзине. Менять сцепу надо, и полностью.

Judixel
18.05.2013, 18:52
Поставил сцепу LuK , очень доволен, схватывает быстро, педаль лёгкая, как меня радует разгон теперь ) выжимной оставил люковский, механик сказал 1 из 100 попадается бракованный

Bad_Boy
19.05.2013, 00:23
Здравствуйте уважаемые!!! Строго не судите то что пишу не по адресу, но знаю что тут грамотные люди сидят ни раз выручали советом.. В общем вопрос такой: Что может быть при трогании с места как то рывками машина идет, т.е появляется свободный ход что ли какой то, разом наполовину педаль отпустил уже едет, а порой только в самом верху только начинает трогаться непонятно в работу сцепление включается. Сцепление гидравлическое, машина ФФ. Бора. Сцепу вроде как меняли на новую недавно.

КАСПИЙСК
19.05.2013, 23:56
Добрый вечер. Я недавно писал о проблеме со сцеплением,где у меня не включались передачи.Так вот,сегодня поменял полностью корзину..Поставил новую сцеплению,обошелся в 2600 руб.
Теперь помогите разобраться в одном.Когда поменяли,сел в машину трогаюсь,и первое что заметил очень мягкая педаль сцепления. Непривычно как то.Такая мягкая сцепление НОРМАЛЬНО ?

ПЕТРОВИЧЪ
20.05.2013, 00:16
Добрый вечер. Я недавно писал о проблеме со сцеплением,где у меня не включались передачи.Так вот,сегодня поменял полностью корзину..Поставил новую сцеплению,обошелся в 2600 руб.
Теперь помогите разобраться в одном.Когда поменяли,сел в машину трогаюсь,и первое что заметил очень мягкая педаль сцепления. Непривычно как то.Такая мягкая сцепление НОРМАЛЬНО ?

Я же тебе говорил корзине хана. Нормально. Какое сцепление поставил?.

fixa
22.05.2013, 16:05
Доброго дня форумчане!
Давече стали туговато включаться передачи.
Бывало станешь на светофоре, а втыкнуть не получается.
Заметил, что педаль сцепы сантиметра на 3 ближе к полу, чем педаль тормоза.
Отрегулировал ее на уровне с педалью тормоза, передачи стали включаться получше, но вот с разгоном закос. Раньше на второй подхватывала в лет, а щас
до трешки кручу - а разгоне хрен, и только потом как бы с опозданием
что-то получаеться.
Правда дальше все нормально.
Что это - сцепе хана или я тросик сильно поднял?
Насколько я понял со временем педаль становитья выше педали тормоза. а у меня почему-то наоборот - стала ниже.

ПЕТРОВИЧЪ
22.05.2013, 17:46
Доброго дня форумчане!
Давече стали туговато включаться передачи.
Бывало станешь на светофоре, а втыкнуть не получается.
Заметил, что педаль сцепы сантиметра на 3 ближе к полу, чем педаль тормоза.
Отрегулировал ее на уровне с педалью тормоза, передачи стали включаться получше, но вот с разгоном закос. Раньше на второй подхватывала в лет, а щас
до трешки кручу - а разгоне хрен, и только потом как бы с опозданием
что-то получаеться.
Правда дальше все нормально.
Что это - сцепе хана или я тросик сильно поднял?
Насколько я понял со временем педаль становитья выше педали тормоза. а у меня почему-то наоборот - стала ниже.

Смажь вилку сцепления. Если не поможет, то диску приходит конец. Как смазывать писал раньше, недели 2е назад. http://www.fordclub34rus.ru/stati/zamena-vilki-sceplenija-vaz.html

http://www.21102.ru/content/10/0/2.jpg
http://img.autorambler.ru/images/bz/b8f8a255cef924b1a0282507762113ba.jpeg

fixa
23.05.2013, 16:25
Спасибо Петровичъ, попробую, потом отпишусь!

Skiprus
31.05.2013, 12:34
Всем привет! Поменял вчера сцепление, корзина была родная с завода,правда не понятно какой фирмы(никаких опознавательных знаков на ней не значилось :( ),диск крафт (30 тыс. ему хватило),подшипник тоже заводской, трещал уже по страшному. Поставил САКС производства Словакии с десяточным выжимочным ( Отдельное спасибо д.Боре,он же ПЕТРОВИЧЪ!!! Человек с большой буквы! :) ). Схватывает отлично,машина с места лихо трогается даже без газа,со стороны подшипника тишина! В общем всё хорошо,но одно мне как-то не нравится: Как то высоковато педаль сцепления (сделал чуть ниже тормоза),а схватывает всё равно чуть отпустишь от пола,мне так не очень удобно кажется. Ногу высоко поднимать приходится,да и отпускать плавно не совсем получается. Подскажите,если я опущу педаль на пару сантиметров ниже педели тормоза, как это скажется на работе сцепления??? Станет ли педаль мягче работать?
P.S. ещё по сравнению с родным сцеплением, САКСОВСКое не на много мягче оказалось. В пробках ещё не ездил правда. Это предстоит сегодня вечером :))))

TiLan
31.05.2013, 12:44
Вилку и трос смажь.

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2013, 12:45
Всем привет! Поменял вчера сцепление, корзина была родная с завода,правда не понятно какой фирмы(никаких опознавательных знаков на ней не значилось :( ),диск крафт (30 тыс. ему хватило),подшипник тоже заводской, трещал уже по страшному. Поставил САКС производства Словакии с десяточным выжимочным ( Отдельное спасибо д.Боре,он же ПЕТРОВИЧЪ!!! Человек с большой буквы! :) ). Схватывает отлично,машина с места лихо трогается даже без газа,со стороны подшипника тишина! В общем всё хорошо,но одно мне как-то не нравится: Как то высоковато педаль сцепления (сделал чуть ниже тормоза),а схватывает всё равно чуть отпустишь от пола,мне так не очень удобно кажется. Ногу высоко поднимать приходится,да и отпускать плавно не совсем получается. Подскажите,если я опущу педаль на пару сантиметров ниже педели тормоза, как это скажется на работе сцепления??? Станет ли педаль мягче работать?
P.S. ещё по сравнению с родным сцеплением, САКСОВСКое не на много мягче оказалось. В пробках ещё не ездил правда. Это предстоит сегодня вечером :))))

Ты педаль выстави снова на уровне тормаза. Привыкнешь так ездить.
Мягче сцепа станет(точнее лепестки корзины).

Skiprus
31.05.2013, 13:20
Вилку и трос смажь.

Вилку смазывал вчера,сразу как коробку откинул.она очень трудно рукой двигалась. А трос смазывал недели три назад.:11: Заметил когда всё собирал, что со стороны двигателя когда коробку на место ставишь,из тонкого железа есть пластина,одна сверху и ещё небольшая снизу(закрывающая нижнюю часть маховика). В общем когда всё на место ставишь между этими пластинами и коробкой передач появляется небольшой зазор. Возникает вопрос туда ведь пыль попадать будет. Это не вредно для сцепления? Или это для вентиляции предусмотрено? Не судите строго,опыта особого нет :11:

Skiprus
31.05.2013, 13:21
Ты педаль выстави снова на уровне тормаза. Привыкнешь так ездить.
Мягче сцепа станет(точнее лепестки корзины).

Спасибо,пойду попробую педальку приподнять.)

Skiprus
31.05.2013, 13:58
Приподнял педаль,вроде мягче стала. Да,привыкать придётся это точно! Уже раза три глох при трогании.) Ещё и кулису не получилось настроить так как было. Так в принципе ГУД!:27: Что будет дальше отпишусь.

Breeder
14.06.2013, 15:10
Доброго времени суток! Рассказываю, машина 2115 2006г.в. 1.5 8кл. Прошлым декабрем заменили сцепление полностью - поставили Вис, т.к. в старом стерся диск и что-то лопнуло, скорости не включались. На новом сцеплении проехал около 7000, замечаю такую фигню - когда постоишь в пробке, особенно на горку, оно начинает буксовать и становится как будто пластилиновым, даже тронутся тяжело; трогаюсь понемногу 1, 2я, 3я - чуть газу даешь тахометр до 3-4, а разгона нет. Потом вроде чуть проедешь и снова нормально. У кого такое было? Что это может быть?

И еще, может связано, когда менял колодки тормозные, увидел на нижней части КПП масляные подтеки, причем с мастером так и не поняли, откуда они. Уровень масла в кпп не изменился. Скорости включаются все хорошо, правда иногда когда перегазую и вторую чуть раньше втыкаю, немного с хрустом.но эт скорее мой косяк. Может в сцепление как-то масло попадает?

zvezda
14.06.2013, 16:00
Либо масло на маховик попадает и буксует,если это так то сцепу быстро сотрешь
Второй вариант косяк корзины и при нагреве она деформируется и хреново работает потом едешь остывает и приходит в норму.
Как говорится вскрытие покажет:-P

ПЕТРОВИЧЪ
14.06.2013, 17:44
Доброго времени суток! Рассказываю, машина 2115 2006г.в. 1.5 8кл. Прошлым декабрем заменили сцепление полностью - поставили Вис, т.к. в старом стерся диск и что-то лопнуло, скорости не включались. На новом сцеплении проехал около 7000, замечаю такую фигню - когда постоишь в пробке, особенно на горку, оно начинает буксовать и становится как будто пластилиновым, даже тронутся тяжело; трогаюсь понемногу 1, 2я, 3я - чуть газу даешь тахометр до 3-4, а разгона нет. Потом вроде чуть проедешь и снова нормально. У кого такое было? Что это может быть?

И еще, может связано, когда менял колодки тормозные, увидел на нижней части КПП масляные подтеки, причем с мастером так и не поняли, откуда они. Уровень масла в кпп не изменился. Скорости включаются все хорошо, правда иногда когда перегазую и вторую чуть раньше втыкаю, немного с хрустом.но эт скорее мой косяк. Может в сцепление как-то масло попадает?

Первый вариант Макс правильно сказал на счет масла.
А второй вариант скорее всего корзина. Корзина действительно нагревается и сцепление с диском происходит не полноценно. Скорее всего металл на корзине сырой.

dima09rus
19.06.2013, 12:21
здравствуйте.прошу помощи. перечитал все посты и окончательно запутался.Была у меня проблема с коробкой. рассыпался подшипник роликовый в пластиковой обойме. какой именно не знаю,не силен в этом. мне просто показали его. заменил сразу сцепу. поставил сакс маде ин словакия. выжимной поставили из комплекта. теперь такая бед:после прогрева машины стоит металлический шу, как будто подшипник на сухую крутит.При выжиме сцепления все пропадает. до ремонта все было в норме.что может быть? повторюсь, что все начинается только после хорошего прогрева.на холодную все идеально.Масло в коробке зик синтнтика,залавал еще до ремонта.после ремонта вернули его на место

lexei
19.06.2013, 12:25
здравствуйте.прошу помощи. перечитал все посты и окончательно запутался.Была у меня проблема с коробкой. рассыпался подшипник роликовый в пластиковой обойме. какой именно не знаю,не силен в этом. мне просто показали его. заменил сразу сцепу. поставил сакс маде ин словакия. выжимной поставили из комплекта. теперь такая бед:после прогрева машины стоит металлический шу, как будто подшипник на сухую крутит.При выжиме сцепления все пропадает. до ремонта все было в норме.что может быть? повторюсь, что все начинается только после хорошего прогрева.на холодную все идеально.Масло в коробке зик синтнтика,залавал еще до ремонта.после ремонта вернули его на место
это скорее всего первичный вал коробки(подшипники), т.к. выжимной работает только при нажатом сцеплении.

dima09rus
19.06.2013, 12:46
неужели такое совпедение. до разбора то все было отлично

zvezda
19.06.2013, 12:47
Тоже самое 1 в 1 почему новый подшипник сразу шумит! Просто жесть...

ПЕТРОВИЧЪ
19.06.2013, 14:37
Такие у нас запчасти.
А это просто совпадение.

lexei
04.07.2013, 04:02
Не помню спрашивал или нет. Когда еду на 2й или на 3й с постоянной скоростью то двиг подвывает, газу даю разгон норм, сбавляю тоже подвывания нет. Что износилось диск, или маховик или корзинка... педаль сцепы была ниже на 1.5 см где то а щас на 1 см выше, седня хотел вывести вровень, гайки закисли, продолжу завтра.

Большой
04.07.2013, 09:02
Как сказано в мурзилке :(не цитата)по мере износа диска сцепления педаль сцепления поднимается.... .Как мне каэтся первое что нуно сделать это отрегулировать педальку (под капотом).Возможно этим дело и ограничится.А потом попробовать стронуться с места при зажатом ручнике,это поможет уточнить "диагноз".А для того чтобы износить стальной маховик ,диск должен быть из наждачки,скорее он (маховик)"загрязнился".Вот так мне каэтся...

lexei
04.07.2013, 23:24
сцепой чета на скорости вонять начало, ой не нравится мне это :2:

ПЕТРОВИЧЪ
04.07.2013, 23:47
сцепой чета на скорости вонять начало, ой не нравится мне это :2:

Лех, ты педаль выровней с тормозной, если вонять не перестанет, то сцепу меняй.
Диск сцепления у тебя уже подходит к концу, вот и вонь фрикционных накладок.

lexei
05.07.2013, 00:18
Лех, ты педаль выровней с тормозной, если вонять не перестанет, то сцепу меняй.
Диск сцепления у тебя уже подходит к концу, вот и вонь фрикционных накладок.
это точно Борь, седня времени не хватило на то чтоб педаль выровнять,завтра выровняю,пониже даже сделаю а то с 45м размером неудобно, дня три назад хотел да плюнул - гайки закисли.

ПЕТРОВИЧЪ
05.07.2013, 01:43
это точно Борь, седня времени не хватило на то чтоб педаль выровнять,завтра выровняю,пониже даже сделаю а то с 45м размером неудобно, дня три назад хотел да плюнул - гайки закисли.

Давай опускай педаль! Закисли гайки, это отмаз:ed::1: .
Потом отпишись.

VITAX
10.07.2013, 03:12
Всем доброго времени суток! Такая проблема...ведет сцепление, регулировал, снимал кпп, все в норме, заменил выжимной, проверил корзину на нагрузку, диск тоже в идеале... Нужны советы, заранее благодарен!

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2013, 12:19
Всем доброго времени суток! Такая проблема...ведет сцепление, регулировал, снимал кпп, все в норме, заменил выжимной, проверил корзину на нагрузку, диск тоже в идеале... Нужны советы, заранее благодарен!

Что значит ведёт сцепление?
Ты симптомы обрисуй, что происходит со сцепой. И наша сцепа не регулируемая, регулируется только сама педаль ниже/выше.
Так что обрисовывай ситуацию более точнее.

KOS_102
10.07.2013, 13:26
Всем доброго времени суток! Такая проблема...ведет сцепление, регулировал, снимал кпп, все в норме, заменил выжимной, проверил корзину на нагрузку, диск тоже в идеале... Нужны советы, заранее благодарен!

Передачи чтоли с хрустом втыкаються ?...ведет это подразумивается -при нажатии педали сцепления в пол,оно всеравно до конца не разьеденяется ? на первой передаче без газа с выжитым сцеплением все равно едет ?

lexei
10.07.2013, 13:36
Всем доброго времени суток! Такая проблема...ведет сцепление, регулировал, снимал кпп, все в норме, заменил выжимной, проверил корзину на нагрузку, диск тоже в идеале... Нужны советы, заранее благодарен!
ведет это видимо биения про трогании, езде. Если коробку снимали надо было сразу сцепление поменять, чё её по 10 раз скидывать...

MaDMaxRostov
10.07.2013, 14:16
Такой вопрос, вчера ковырялся под капотом, и подергал рукой вилку сцепления, что то она совсем легко у меня работает, так и должно быть или уже пора готовиться к замене сцепы? Пробег 61 тыс.

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2013, 14:49
Такой вопрос, вчера ковырялся под капотом, и подергал рукой вилку сцепления, что то она совсем легко у меня работает, так и должно быть или уже пора готовиться к замене сцепы? Пробег 61 тыс.

Пробуксовка есть? Если нет то чего его менять.

MaDMaxRostov
10.07.2013, 15:03
Пробуксовка есть? Если нет то чего его менять.

Пробуксовок нету, но напрягает когда чуть резче бросаешь педаль сцепления - рывки. Толи уже сцепа на подходе, толи я резко педалирую :1:

lexei
10.07.2013, 15:10
напрягает когда чуть резче бросаешь педаль сцепления - рывки.пружины на диске устали, ниче страшного.

MaDMaxRostov
10.07.2013, 15:24
пружины на диске устали, ниче страшного.

Кстати и сама педаль сцепы стала мягче. Выставлена по феншую, на уровне тормаза.

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2013, 15:41
Кстати и сама педаль сцепы стала мягче. Выставлена по феншую, на уровне тормаза.

Демферные пружины. Ничего страшного, Лексей правильно сказал. Катайся пока не накроится.

VITAX
10.07.2013, 15:41
Что значит ведёт сцепление?
Ты симптомы обрисуй, что происходит со сцепой. И наша сцепа не регулируемая, регулируется только сама педаль ниже/выше.
Так что обрисовывай ситуацию более точнее.

Ни одна передача не включается, на ходу включается только резким рывком, чтобы тронуться включаешь 1 передачу, а потом запускаешь ДВС.

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2013, 16:53
Ни одна передача не включается, на ходу включается только резким рывком, чтобы тронуться включаешь 1 передачу, а потом запускаешь ДВС.

Хоть ты и говоришь, что корзина в поряде, хочу тебя огорчить.
Корзина у тебя далеко не в поряде, из за этого и скорости не включаются, а включаются только на заглушенной машине.
Меняй сцепу или если диск нормальный можешь одну корзину.

VITAX
10.07.2013, 17:16
[QUOTE=ПЕТРОВИЧЪ;573458]Хоть ты и говоришь, что корзина в поряде, хочу тебя огорчить.
Корзина у тебя далеко не в поряде, из за этого и скорости не включаются, а включаются только на заглушенной машине.
Меняй сцепу или если диск нормальный можешь одну корзину.[/QUOTС


Спасибо за инфу, я именно это и подозревал

lexei
10.07.2013, 17:16
Давай опускай педаль! Закисли гайки, это отмаз:ed::1: .
Потом отпишись.
пропустил чета сообщ-е, гайки и правда закисали. Сделал ниже тормоза на 1-2 см где то, щас всё норм,со светофора пока со свистом трогается)

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2013, 17:26
пропустил чета сообщ-е, гайки и правда закисали. Сделал ниже тормоза на 1-2 см где то, щас всё норм,со светофора пока со свистом трогается)

Ну значит нормальная сцепа, еще погоняешь:1:

lexei
10.07.2013, 17:31
Ну значит нормальная сцепа, еще погоняешь:1:
это хорошо :1:

раздумывающий
10.07.2013, 22:01
Пробуксовок нету, но напрягает когда чуть резче бросаешь педаль сцепления - рывки. Толи уже сцепа на подходе, толи я резко педалирую :1:

Машине 15тк - все тоже самое, хотя и не так выражено (рывки есть, но педаль надо бросить не "чуть раньше", но и не как на старой машине с новым сцеплением было вообще пофиг как). Сцепление, понятно, родное. Не ведет, не буксует - и шут с ним. Такая фигня с самого завода. Пока не развалится, ничего не буду делать. Недешевое это удовольствие - дела со сцеплением иметь. :21:

lexei
20.07.2013, 00:36
при разгоне на 3й и 4й в районе 3500-3700 двиг чета тупить начинает(разгон падает) потом все норм а на 1й и 2й всё норм, как бы не сцепа :bs:

ПЕТРОВИЧЪ
20.07.2013, 00:53
при разгоне на 3й и 4й в районе 3500-3700 двиг чета тупить начинает(разгон падает) потом все норм а на 1й и 2й всё норм, как бы не сцепа :bs:

Начинает потихоньку типа умирать:13:
Скоро менять придеться, как раз перед зимой.

lexei
20.07.2013, 00:57
Начинает потихоньку типа умирать:13:
Скоро менять придеться, как раз перед зимой.
помнишь в прошлом году диск менял, вот где то на 30 тыс хватило

ПЕТРОВИЧЪ
20.07.2013, 00:59
помнишь в прошлом году диск менял, вот где то на 30 тыс хватило

Диск ВИС? Или импорт?

lexei
20.07.2013, 01:01
Диск ВИС? Или импорт?
диск вис, корзина подношена была, маховик как ни странно без выработки был

ПЕТРОВИЧЪ
20.07.2013, 01:04
Ну вот изза корзины и хватило на 30тыс. Пока притерся диск, погонял, вот накладки и поддерлись.

lexei
20.07.2013, 01:10
Ну вот изза корзины и хватило на 30тыс. Пока притерся диск, погонял, вот накладки и поддерлись.
как буксовать начнет, сцепу поменяю сам , до этого то видел как меняли.

ПЕТРОВИЧЪ
20.07.2013, 01:26
как буксовать начнет, сцепу поменяю сам , до этого то видел как меняли.

В принципе с ямы не тяжело.

lexei
20.07.2013, 01:33
В принципе с ямы не тяжело.
ну да, надо тока помощника чтоб коробку снять поставить, а так ничего сложного. Щас для меня в принципе вообще ничего сложного с этими машинами нет:1:

ПЕТРОВИЧЪ
20.07.2013, 01:56
ну да, надо тока помощника чтоб коробку снять поставить, а так ничего сложного. Щас для меня в принципе вообще ничего сложного с этими машинами нет:1:

Снять можно и одному с помощью хорошей лоски поперек ямы и домкрата. А вот поставить на место это да, нужен помощник.

чипа
29.07.2013, 21:46
Доброго времени суток. Поискав в поиске убедился в своих предположениях - начало умирать сцепление. Но для снятия своих опасений в лишних расходах все же уточню. Симптомы такие: при трогании - появляется вибрация, при чем сцепу уже отпускаешь начинаешь газовать, а машинка очень тяжело трогается. При переключении на 2ю и 3ю переключаюсь при 2500-3000 оборотов отпускаешь сцепу - жмешь гашетку обороты уже 4000, а машина на месте и после нескольких секунд срывается. Но есть особенность если переключатся очень плавно и ювелирно, даже очень и очень не спеша - таких проблем нет. При этом выжымаю педаль сцепления на холостых - никакого шума и посторонних звуков нет. Педаль ходит плавно. Запах тоже отсутствует. Слегка подтянул тросик- эффекта не дало. По данным признакам менять всю сцепу в сборе?

ПЕТРОВИЧЪ
29.07.2013, 22:07
Доброго времени суток. Поискав в поиске убедился в своих предположениях - начало умирать сцепление. Но для снятия своих опасений в лишних расходах все же уточню. Симптомы такие: при трогании - появляется вибрация, при чем сцепу уже отпускаешь начинаешь газовать, а машинка очень тяжело трогается. При переключении на 2ю и 3ю переключаюсь при 2500-3000 оборотов отпускаешь сцепу - жмешь гашетку обороты уже 4000, а машина на месте и после нескольких секунд срывается. Но есть особенность если переключатся очень плавно и ювелирно, даже очень и очень не спеша - таких проблем нет. При этом выжымаю педаль сцепления на холостых - никакого шума и посторонних звуков нет. Педаль ходит плавно. Запах тоже отсутствует. Слегка подтянул тросик- эффекта не дало. По данным признакам менять всю сцепу в сборе?

Молодец, испытание провел грамотно!
Сцепу под замену, целиком! :13:

чипа
29.07.2013, 22:45
Молодец, испытание провел грамотно!
Сцепу под замену, целиком! :13:

Спасибо. Позволю еще вопрос: кататься с умирающим сцеплением - не есть хорошо. Но до выходных думаю все равно придется.Конечно очень много субъективизма, но все же- Насколько возможны плохие последствия для авто? (сцепу думаю Сакс с 10ым выжимным - за неделю надо 4000 руб сэкономить((( )

ПЕТРОВИЧЪ
29.07.2013, 23:20
Спасибо. Позволю еще вопрос: кататься с умирающим сцеплением - не есть хорошо. Но до выходных думаю все равно придется.Конечно очень много субъективизма, но все же- Насколько возможны плохие последствия для авто? (сцепу думаю Сакс с 10ым выжимным - за неделю надо 4000 руб сэкономить((( )

Сцепу выбрал правильную и выжимной тоже.
А кататься на этой еще неделю, катайся, тока не рви , а по тихоньку и ни чего не будет.

KOS_102
30.07.2013, 01:04
Спасибо. Позволю еще вопрос: кататься с умирающим сцеплением - не есть хорошо. Но до выходных думаю все равно придется.Конечно очень много субъективизма, но все же- Насколько возможны плохие последствия для авто? (сцепу думаю Сакс с 10ым выжимным - за неделю надо 4000 руб сэкономить((( )

Самое плохое,это если сцепа до заклепок стерлось,тогда в маховике борозды наделает

ПЕТРОВИЧЪ
30.07.2013, 01:07
Самое плохое,это если сцепа до заклепок стерлось,тогда в маховике борозды наделает

Не, до заклепок у него не стерлось. Был бы характерный звук при работе сцепы.

чипа
30.07.2013, 10:58
Сразу извинюсь за флуд. Но все же поделюсь печальным опытом. Сегодня по дороге на работку на пол пути - сцепление умерло окончательно! И самое главное что никаких признаков до вчерашнего вечера не было и те были не столь существенны. Так что бывает и такое сцепа выходит из строя практически неожиданно. Лучше не откладывайте замену или хотя бы диагностику в долгий ящик.

TiLan
30.07.2013, 11:07
Еще немного флуда... Коллега поставил сцепление SACHS. Цитирую его восторг: "Я чуть оргазм не получил от этого сцепления!"

KOS_102
30.07.2013, 11:36
Сразу извинюсь за флуд. Но все же поделюсь печальным опытом. Сегодня по дороге на работку на пол пути - сцепление умерло окончательно! И самое главное что никаких признаков до вчерашнего вечера не было и те были не столь существенны. Так что бывает и такое сцепа выходит из строя практически неожиданно. Лучше не откладывайте замену или хотя бы диагностику в долгий ящик.

Слышал САКС будешь ставить,отпишись потом как ощущение работа его :1:

Юра:11:
30.07.2013, 11:44
я когда Валео поставил 2 годя назад, педаль вообще не мог почувствовать, легкая была, сейчас обычная, тугая, и сцепление уже стер, буксует ,

чипа
30.07.2013, 11:48
Слышал САКС будешь ставить,отпишись потом как ощущение работа его :1:

Да сцепа Сакс ( якобы даже Германия правда по штрих коду времени не было пока проверить) - авто уже в сервисе. После работы заберу - отпишу ощущения.

ПЕТРОВИЧЪ
30.07.2013, 15:07
Слышал САКС будешь ставить,отпишись потом как ощущение работа его :1:

Да чего отписывать то? Я на нем 4й год гоняю:27:

TiLan
30.07.2013, 16:01
Присоединяюсь к восторгу коллеги после установки сцепления SACHS.

Юра:11:
30.07.2013, 21:34
SACHS правильно сакс навывать? я думал сачс

раздумывающий
30.07.2013, 21:56
Если по-немецки, то захьс. Если по-английски, то сачз...

чипа
30.07.2013, 21:59
Стал обладателем сцепления SACHS производства Словакия. Педаль действительно не чувствуется. Есть особенность - срабатывание очень "раннее", в самом полу. При чем регулировка тросика педали не влияет. Срабатывание остается на одном уровне. И еще присутствует очень легкая вибрация самой педали (когда начинаешь выжимать сцепу при переключении передачи). В целом доволен к особенностям думаю за пару дней можно привыкнуть.

KOS_102
30.07.2013, 22:22
Стал обладателем сцепления SACHS производства Словакия. Педаль действительно не чувствуется. Есть особенность - срабатывание очень "раннее", в самом полу. При чем регулировка тросика педали не влияет. Срабатывание остается на одном уровне. И еще присутствует очень легкая вибрация самой педали (когда начинаешь выжимать сцепу при переключении передачи). В целом доволен к особенностям думаю за пару дней можно привыкнуть.

Поздравляю ) у меня друг недавно тоже сцепу менял ,правдв на нексии и Крафт поставил,неделю привыкал,типа не привычно вообще...вопрос еще,во сколько все обошлось у вас в городе ?

ПЕТРОВИЧЪ
30.07.2013, 22:40
Стал обладателем сцепления SACHS производства Словакия. Педаль действительно не чувствуется. Есть особенность - срабатывание очень "раннее", в самом полу. При чем регулировка тросика педали не влияет. Срабатывание остается на одном уровне. И еще присутствует очень легкая вибрация самой педали (когда начинаешь выжимать сцепу при переключении передачи). В целом доволен к особенностям думаю за пару дней можно привыкнуть.

Вибрация, это от маховика. Видимо не большая выработка на нем есть.

чипа
30.07.2013, 22:53
Поздравляю ) у меня друг недавно тоже сцепу менял ,правдв на нексии и Крафт поставил,неделю привыкал,типа не привычно вообще...вопрос еще,во сколько все обошлось у вас в городе ?

Спасибо. Сцепа -3150 ( брал в сервисе, в магазине можно за 2750 взять) и замена - 2660.

чипа
30.07.2013, 22:56
Вибрация, это от маховика. Видимо не большая выработка на нем есть.

Со слов автослесаря - " все нормик, а вибрация - типо новое".))) Думаю не стоит это нервных и денежных переживаний.

KOS_102
30.07.2013, 23:10
Спасибо. Сцепа -3150 ( брал в сервисе, в магазине можно за 2750 взять) и замена - 2660.

Чет уж дороговато у вас за работу берут....у нас за 1300-1600 руб
http://www.mmotor.ru/service/?action=price&type=2108-10

чипа
30.07.2013, 23:15
Чет уж дороговато у вас за работу берут

Согласен что дорого. АвтоСервис качество держит. для справки: знакомый слесарь за 1,5 руб. думаю не хуже бы сделал. Но не судьба.

раздумывающий
31.07.2013, 01:11
Чет уж дороговато у вас за работу берут....у нас за 1300-1600 руб
http://www.mmotor.ru/service/?action=price&type=2108-10

Нормальная цена. У нас 2,5-3 тыра берут только за снять-установить коробку плюс еще сколько-то на тяжелый труд слесарей по замене.

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2013, 01:31
Со слов автослесаря - " все нормик, а вибрация - типо новое".))) Думаю не стоит это нервных и денежных переживаний.

Главное, что самому нравится.:1:

KOS_102
31.07.2013, 11:25
Нормальная цена. У нас 2,5-3 тыра берут только за снять-установить коробку плюс еще сколько-то на тяжелый труд слесарей по замене.

Ну у вас то,во второй Столице России ясное дело цены выше :1:

MaDMaxRostov
31.07.2013, 21:06
Вопрос такой появился, стою в пробке, потихоньку бросаю сцепление и даю газу, и начинает в начале включения сцепления колбасить руль (дрожит, вибрирует) это уже сцепе хконец подходит или с маховиком что то ?

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2013, 22:26
Вопрос такой появился, стою в пробке, потихоньку бросаю сцепление и даю газу, и начинает в начале включения сцепления колбасить руль (дрожит, вибрирует) это уже сцепе хконец подходит или с маховиком что то ?

Нет не сцепа, если бы сцепа, то вибрации не было бы, но если диск стерт до заклепок и трет по корзине то это сцепа.
А так похоже на выработку на маховике.
И еще , если на маховике выработка сильная, то и педаль сцепления тоже будет вибрировать.

MaDMaxRostov
31.07.2013, 22:41
Нет не сцепа, если бы сцепа, то вибрации не было бы, но если диск стерт до заклепок и трет по корзине то это сцепа.
А так похоже на выработку на маховике.
И еще , если на маховике выработка сильная, то и педаль сцепления тоже будет вибрировать.


Педаль не вибрирует именно руль вибрирует при троганье.

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2013, 22:45
Педаль не вибрирует именно руль вибрирует при троганье.

Значит сцепление.:2:

MaDMaxRostov
31.07.2013, 23:11
Значит сцепление.:2:


А как продиагностировать можно кроме троганья на 5-й передаче? Вроде не буксует скорость нормально набирает.

ПЕТРОВИЧЪ
31.07.2013, 23:25
А как продиагностировать можно кроме троганья на 5-й передаче? Вроде не буксует скорость нормально набирает.

На 3й передаче разгонись до 3тыс/об и резко педаль газа в пол.
Если машина резко пойдет(почуствуешь приход), то сцепа в поряде, если резкого ускорения не будет, то сцепа начинает помирать.

Кстате, а подушки движка у тебя все нормальные?

lexei
31.07.2013, 23:26
А как продиагностировать можно кроме троганья на 5-й передаче? Вроде не буксует скорость нормально набирает.
забей, это сцепу ведет от перегрева, езди.

раздумывающий
31.07.2013, 23:32
1) если на нейтрали на ровной площадке машина едет самопроизвольно (надо тормозить) - сцепление "ведет" (диск не выходит из зацепления с корзиной).
2) если на 3 передачи на скорости 50 км/ч топнуть газ в пол, обороты подскакивают, а скорость не набирается или набирается явно непропорционально оборотам - сцепление выработало ресурс.
3) рекомендуют проводить аналогичную проверку на 4 передача со скорости 80 км/ч.
4) не рекомендую такой совет, но он тоже есть, правда актуален для машин с тросом (у меня на е-газе такой трюк происходит элементарно) - тронуться на 3 передаче. Но на 4 передаче машина по-любому должна заглохнуть.

MaDMaxRostov
31.07.2013, 23:41
1) если на нейтрали на ровной площадке машина едет самопроизвольно (надо тормозить) - сцепление "ведет" (диск не выходит из зацепления с корзиной).
2) если на 3 передачи на скорости 50 км/ч топнуть газ в пол, обороты подскакивают, а скорость не набирается или набирается явно непропорционально оборотам - сцепление выработало ресурс.
3) рекомендуют проводить аналогичную проверку на 4 передача со скорости 80 км/ч.
4) не рекомендую такой совет, но он тоже есть, правда актуален для машин с тросом (у меня на е-газе такой трюк происходит элементарно) - тронуться на 3 передаче. Но на 4 передаче машина по-любому должна заглохнуть.


Завтра буду пробывать. Но я тоже склоняюсь к версии перегрева, на холодную эффект вибрации гораздо меньше.

раздумывающий
01.08.2013, 02:01
Если сцепление сток или наше (ВИС) - может и уводить от перегрева. Если импортное - не должно такого быть, по крайней мере первые тысяч 20. На старой машине было такое - заменил на Валео, все стало ок. На новой машине сцепление сток, пробег чуть за 15 т.к. - эффект присутствует в минимальной стадии (в руль не бьет, но переходный процесс в долгой пробке начинает опознаваться). Сток и есть сток: не важно из чего его собирали, важно - где. :15:

genmot
01.08.2013, 05:43
...
4) не рекомендую такой совет, но он тоже есть, правда актуален для машин с тросом (у меня на е-газе такой трюк происходит элементарно) - тронуться на 3 передаче. Но на 4 передаче машина по-любому должна заглохнуть.

Ну я читал немного про другой способ.
Не на третьей нужно трогаться, а, стоя на месте, включить 5-ую передачу, увеличить обороты двигателя до 3 тысяч и резко отпустить сцепление. Если машина поедет, то значит сцепу на замену, если заглохнет, то сцепа живая.

lexei
01.08.2013, 12:23
Ну я читал немного про другой способ.
Не на третьей нужно трогаться, а, стоя на месте, включить 5-ую передачу, увеличить обороты двигателя до 3 тысяч и резко отпустить сцепление. Если машина поедет, то значит сцепу на замену, если заглохнет, то сцепа живая.
ты пробовал так делать? как ощущения?

TiLan
01.08.2013, 12:43
Эт как машину нужно ненавидеть, чтоб совершать такие эксперименты)

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2013, 14:03
Самый простой и достоверный способ:
На 3й передаче разгонись до 3тыс/об и резко педаль газа в пол.
Если машина резко пойдет(почуствуешь приход), то сцепа в поряде, если резкого ускорения не будет, то сцепа начинает помирать.

TiLan
01.08.2013, 14:15
А если двигатель дохлый? )

MaDMaxRostov
01.08.2013, 14:54
Самый простой и достоверный способ:
На 3й передаче разгонись до 3тыс/об и резко педаль газа в пол.
Если машина резко пойдет(почуствуешь приход), то сцепа в поряде, если резкого ускорения не будет, то сцепа начинает помирать.


У меня на 3-й передаче, после 3000 об самый приход начинается, в последнее время люблю так ездить,так что сцепа точно не буксует.

KOS_102
01.08.2013, 14:54
1) если на нейтрали на ровной площадке машина едет самопроизвольно (надо тормозить) - сцепление "ведет" (диск не выходит из зацепления с корзиной).
2) если на 3 передачи на скорости 50 км/ч топнуть газ в пол, обороты подскакивают, а скорость не набирается или набирается явно непропорционально оборотам - сцепление выработало ресурс.
3) рекомендуют проводить аналогичную проверку на 4 передача со скорости 80 км/ч.
4) не рекомендую такой совет, но он тоже есть, правда актуален для машин с тросом (у меня на е-газе такой трюк происходит элементарно) - тронуться на 3 передаче. Но на 4 передаче машина по-любому должна заглохнуть.

Первый способ другой-включаешь 1ю,сцепление в пол,если сама будет ехать,то значит ведет

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2013, 15:22
У меня на 3-й передаче, после 3000 об самый приход начинается, в последнее время люблю так ездить,так что сцепа точно не буксует.

Тогда сцепа ведется от перегрева. Ездий так.

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2013, 15:23
А если двигатель дохлый? )

А если дохлый, то проверяем на 5й передаче.

KOS_102
01.08.2013, 15:28
Дядя Борь,я так думаю,еслиб сцепе начал приходить конец потихоньку,то машина бы до 100 за 12,8 сек не разогналась бы, буксовало по сильному ?

ПЕТРОВИЧЪ
01.08.2013, 17:22
Дядя Борь,я так думаю,еслиб сцепе начал приходить конец потихоньку,то машина бы до 100 за 12,8 сек не разогналась бы, буксовало по сильному ?

Ну да, такого бы разгона не было бы. Букс был бы сильный.

раздумывающий
02.08.2013, 23:30
А если двигатель дохлый? )

А если двигатель дохлый, то это не в эту тему. :bj:

hlopovereg
09.08.2013, 12:56
Петровичъ, подскажи, что может быть - педаль сцепления ходит очень туго, с большим усилием, но когда на улице влажно - дождь например идет, педалька становится мягкой, легко нажимается. Похоже, что вода попадает на какие-то трущиеся детали и смазывает их. Может вилку сцепления поменять? или тросик?

MaDMaxRostov
09.08.2013, 13:46
Петровичъ, подскажи, что может быть - педаль сцепления ходит очень туго, с большим усилием, но когда на улице влажно - дождь например идет, педалька становится мягкой, легко нажимается. Похоже, что вода попадает на какие-то трущиеся детали и смазывает их. Может вилку сцепления поменять? или тросик?

Попробуй для начала смаж тросик или поменяй, и смаж вилку.

ПЕТРОВИЧЪ
09.08.2013, 14:12
Петровичъ, подскажи, что может быть - педаль сцепления ходит очень туго, с большим усилием, но когда на улице влажно - дождь например идет, педалька становится мягкой, легко нажимается. Похоже, что вода попадает на какие-то трущиеся детали и смазывает их. Может вилку сцепления поменять? или тросик?

Попробуй для начала смаж тросик или поменяй, и смаж вилку.

Правильно.
Смажь тросик под кожухом, но скорей всего это вилка сцепления. Смажь ее , как смазывать я писал в этой теме.

hlopovereg
22.08.2013, 08:59
Блин, не могу вынуть пластмассовую втулку с оси вилки - всю шляпку ей уже пообломал. Как ее снять то???

ПЕТРОВИЧЪ
22.08.2013, 11:52
Блин, не могу вынуть пластмассовую втулку с оси вилки - всю шляпку ей уже пообломал. Как ее снять то???

Ну раз пообломал все, тогда бери отвертку и молоток и поддивая ее выбивай. Потом новую купишь.

TiLan
22.08.2013, 13:34
Ее можно считать одноразовой. Всегда ломается при извлечении.

CSE
27.08.2013, 20:40
ребят, в 99ке проблема такого рода, педаль стала вялая, при включении скорости ее потряхивает, машина едет очень плохо, тоесть сцепление не включается почти. что под замену?

MaDMaxRostov
27.08.2013, 20:42
ребят, в 99ке проблема такого рода, педаль стала вялая, при включении скорости ее потряхивает, машина едет очень плохо, тоесть сцепление не включается почти. что под замену?

Ну если все так плохо как ты описал, то замена.

CSE
27.08.2013, 20:45
так я написал же не ,- что? под замену?
я спросил что под замену? что менять, выжимной или всю корзину может?

MaDMaxRostov
27.08.2013, 20:46
так я написал же не ,- что? под замену?
я спросил что под замену? что менять, выжимной или всю корзину может?


В сборе все меняй и 10-й выжимной не забудь поставить, смысл скидывать коробку и менять частями ? Не такие уж большие деньги сцепу в сборе поменять. P.S Как ездить если человек написал что она не едет ;)

lexei
27.08.2013, 20:48
так я написал же не ,- что? под замену?
я спросил что под замену? что менять, выжимной или всю корзину может?
проблема в корзине, менять в сборе

CSE
27.08.2013, 20:48
для меня большие, и смысла менять все не вижу, иначе бы вообще на форум не полез.
по симптомам кто может подсказать что отказало?

MaDMaxRostov
27.08.2013, 20:51
для меня большие, и смысла менять все не вижу, иначе бы вообще на форум не полез.
по симптомам кто может подсказать что отказало?

Скидывать коробку повторно будет дороже ИМХО.:21:

CSE
27.08.2013, 20:54
проблема в корзине, менять в сборе

лепестки обмякли? и почему в сборе?

MaDMaxRostov
27.08.2013, 20:59
лепестки обмякли? и почему в сборе?


Для начала какой пробег сцепления скажи. Если менять корзину то и диск есть смысл поменять, ну и выжимной естественно новый поставить.

CSE
27.08.2013, 21:03
пробег очень большой, присоветуйте что купить пожалуйста и по ценам немного скоординируйте.

lexei
27.08.2013, 21:03
лепестки обмякли? и почему в сборе?
скорее всего лепестки.
Почему в сборе... поговорку слышал? - скупой платит дважды.

ПЕТРОВИЧЪ
27.08.2013, 21:10
пробег очень большой, присоветуйте что купить пожалуйста и по ценам немного скоординируйте.

Ты тему читал?
Сакс бери конечно. Если по деньгам не хватает, то ЛЮК.:27:

CSE
27.08.2013, 21:21
Ты тему читал?
Сакс бери конечно. Если по деньгам не хватает, то ЛЮК.:27:

уже читал, но все равно спасибо)

ПЕТРОВИЧЪ
27.08.2013, 21:29
уже читал, но все равно спасибо)

Тока при любом сцеплении ставь 10й выжимной. Фотки в теме есть.

st-INGENER
27.08.2013, 21:51
Тока при любом сцеплении ставь 10й выжимной. Фотки в теме есть.
так и поступил, взял ЛЮК. Будем засекать пробег, пока пройдено 4 тыс. за 2 недели

CSE
28.08.2013, 14:38
в общем отогнали без меня машину в сервис,в нем же и магазин есть, поставили лукас в сборе, 2200 и за работу 1300, у старого сцепления выжимной как нулевый, диск на половину изношен,а вот лепестки очень обмякли, на этой машине очень сильно буксовали по грязи оказывается. не перегревайте старое сцепление.

KOS_102
29.08.2013, 12:13
в общем отогнали без меня машину в сервис,в нем же и магазин есть, поставили лукас в сборе, 2200 и за работу 1300, у старого сцепления выжимной как нулевый, диск на половину изношен,а вот лепестки очень обмякли, на этой машине очень сильно буксовали по грязи оказывается. не перегревайте старое сцепление.

Вот и правильно что все в сборе поменяли,ото это как капиталить движку и поменять кольца только на одном поршне :dx:

batylin
30.08.2013, 00:04
Вот и правильно что все в сборе поменяли,ото это как капиталить движку и поменять кольца только на одном поршне :dx:

Я всё жду когда ж у меня сцепа умрет. Вот уже 166250 тысяч км. И всё в порядке. И буксовал сильно груженый этим летом по бездорожью. Мне любопытно что там поставили на заводе в 2007 году в первой декаде. Специально я его не душу. Но езжу активно и много. Режим езды активный но без резких стартов со свистом. Толи умею работать сцеплением толи оно такое хорошее. Все удивляются.

KOS_102
30.08.2013, 00:23
Я всё жду когда ж у меня сцепа умрет. Вот уже 166250 тысяч км. И всё в порядке. И буксовал сильно груженый этим летом по бездорожью. Мне любопытно что там поставили на заводе в 2007 году в первой декаде. Специально я его не душу. Но езжу активно и много. Режим езды активный но без резких стартов со свистом. Толи умею работать сцеплением толи оно такое хорошее. Все удивляются.

Да,удивительно прям :1: сцепление рекордсмен )....а у меня пробег 92,вроде норм работает,но когда трогаешься без газа,то дергается...пружины устали вроде в диске

ПЕТРОВИЧЪ
30.08.2013, 01:09
Я всё жду когда ж у меня сцепа умрет. Вот уже 166250 тысяч км. И всё в порядке. И буксовал сильно груженый этим летом по бездорожью. Мне любопытно что там поставили на заводе в 2007 году в первой декаде. Специально я его не душу. Но езжу активно и много. Режим езды активный но без резких стартов со свистом. Толи умею работать сцеплением толи оно такое хорошее. Все удивляются.

Илюх, будешь менять, а менять ты будешь, расскажешь какое стоит. Чет я далек от мысли ,что у тебя наш ВИС стоит.

CCC
30.08.2013, 11:07
Я всё жду когда ж у меня сцепа умрет. Вот уже 166250 тысяч км. И всё в порядке. И буксовал сильно груженый этим летом по бездорожью. Мне любопытно что там поставили на заводе в 2007 году в первой декаде. Специально я его не душу. Но езжу активно и много. Режим езды активный но без резких стартов со свистом. Толи умею работать сцеплением толи оно такое хорошее. Все удивляются.

Ничего удивительного.
Чем активнее ездишь - тем меньше сцепление в переходных режимах работы, тем меньше оно трется (быстро нажал - быстро отпустил).
А вот если плаааавно разгоняться, то диск долгое время находится в режиме пробуксовки со всеми вытекающими (износ, перегрев).
Одним словом: Умеешь работать сцеплением.

P.S. Пробуксовка колес, если педаль сцепления полностью отпущена - не влияет на износ сцепления.

TiLan
31.08.2013, 11:06
Смотря как активно) А если газ в пол всегда? ))

batylin
01.09.2013, 01:29
Смотря как активно) А если газ в пол всегда? ))

В если газ в пол...., и при этом сцепление не отпущено до конца,то оно раньше времени умрет. Я часто езжу и в пол и на 4 и на 5 передаче. Но не не кручу мотор выше 4800 оборотов. Этого хватает вполне мотору для резвого разгона. Сегодня второй день дождей, мы приехали на рыбалку,опять буесовал но как правило машина вылазила везде. Сцепление всегда работает с полным выжимом и полным отпусеанием , не держу его в половине нажатия при высоких оборотах. Как только произошло сцепление я его отпускаю полностью,далее работают газом и тормозом. Но не даю машине заглохнуть при низких оборотах,быстро переключаюсь на пониженную и обратно на повышенную. Одним словом не мучаю диск а использую его для переключения передач. Запаха паленого сцепления небыло никогда. Мне нравится как машина гребет по размытому бездорожью,осталось для полного счастья купить цепи. Не Джип и не кросовер полноприводный но тянет хорошо и гребет грязь так что вся машина по крышу в грязи. Клириенс у меня завышен от переда до зада. На трассе думал будет хуже,оказалось даже лучше чем было в стоке по управляемости и устойчивости. Надеюсь сцепление доживет до пробега в 200000 км. Главное что бы выжимной пережил зиму,а то он уже не первую зиму воет на холодной машине.

АлексейV
01.09.2013, 18:03
Я всё жду когда ж у меня сцепа умрет. Вот уже 166250 тысяч км. И всё в порядке. И буксовал сильно груженый этим летом по бездорожью. Мне любопытно что там поставили на заводе в 2007 году в первой декаде. Специально я его не душу. Но езжу активно и много. Режим езды активный но без резких стартов со свистом. Толи умею работать сцеплением толи оно такое хорошее. Все удивляются.

Авто с завода начала 2008, недавно на пробеге 125000 км поменял сцепу(на холодную очень плохо втыкались первая и задняя, задняя с ужасным хрустом),корзина стояла ВИСовская(отломаны два лепестка), а диск валео:17:(болтался на первичном валу, т.к. разбило пластиковую втулку в центре диска, да и демпферы болтались), хотя сцепа не буксовала, маховик как новый, износ диска небольшой. Поставил к-кт ВИС(по дешевле, по акции купил за 1500 руб), стало все отлично, думаю тыщ на сто хватит, а там посмотрим...

ПЕТРОВИЧЪ
01.09.2013, 18:26
Авто с завода начала 2008, недавно на пробеге 125000 км поменял сцепу(на холодную очень плохо втыкались первая и задняя, задняя с ужасным хрустом),корзина стояла ВИСовская(отломаны два лепестка), а диск валео:17:(болтался на первичном валу, т.к. разбило пластиковую втулку в центре диска, да и демпферы болтались), хотя сцепа не буксовала, маховик как новый, износ диска небольшой. Поставил к-кт ВИС(по дешевле, по акции купил за 1500 руб), стало все отлично, думаю тыщ на сто хватит, а там посмотрим...

Тоже самое , авто ноябрь 08 года, при замене сцепы, с завода стояла корзина ВИС, диск Валео, выжимной 08й на скобах.
Заменено на САКС и 10й выжимной.:27:

раздумывающий
01.09.2013, 19:55
Вчера и сегодня пару раз замечать стал: иногда, когда на 2-3 передачах на скоростях ок. 30 и 50 где-то даешь газ, на секунду буквально обороты на 1000 скачут вверх и тут же обратно. Ехать, соответственно, начинает после такого "скачка". Не как мертвое сцепление: обороты повышаются, а машина тупо очень медленно ускоряется. А именно на секунду обороты скачут вверх, потом обратно вниз и начинает резкий, как обычно разгон. При этом на момент скачка машина как будто на нейтрали. Пока было такое пару раз - вчера и сегодня.

Что-то как-то стремно это, и не хочется доводить до момента, когда вообще машине не поедет - эвакуатор нынче недешев. Что это вообще может быть?

PS. Пробег всего 17000. Неужели сцепление разваливается? Вроде как импорт какой-то ставить должны...

batylin
02.09.2013, 10:27
Авто с завода начала 2008, недавно на пробеге 125000 км поменял сцепу(на холодную очень плохо втыкались первая и задняя, задняя с ужасным хрустом),корзина стояла ВИСовская(отломаны два лепестка), а диск валео:17:(болтался на первичном валу, т.к. разбило пластиковую втулку в центре диска, да и демпферы болтались), хотя сцепа не буксовала, маховик как новый, износ диска небольшой. Поставил к-кт ВИС(по дешевле, по акции купил за 1500 руб), стало все отлично, думаю тыщ на сто хватит, а там посмотрим...
Задняя стала с хрустом входить только после того как я опустил педаль вниз подрегулировав трос сцепления. Подвёл педаль ровно к педали тормоза. А то сцепа с годами поднялась слишком высоко. Первая передача стала частенько туговато втыкаться при долгой езде в пробках и при частом использовании сцепления и КПП. Но это не сильно беспокоит. Все же и без этого диск прошёл более 160тыс. в остальном всё чётко.

KOS_102
02.09.2013, 13:21
Тоже самое , авто ноябрь 08 года, при замене сцепы, с завода стояла корзина ВИС, диск Валео, выжимной 08й на скобах.
Заменено на САКС и 10й выжимной.:27:

Ха,интересно что у меня там стоит, в феврале 2008 с завода выехала :1:

lexei
02.09.2013, 13:24
Ха,интересно что у меня там стоит, в феврале 2008 с завода выехала :1:
вис 99% вероятности

(Виктор)
02.09.2013, 16:31
вис 99% вероятности

У меня апрель 2008. Стояло VALEO.

ДрончеГ
05.09.2013, 23:01
Подскажите что может быть? На старой сцепе начался такой гемор: при включении 2й стало как-будто пробуксовывать секунды 3, а потом нормально схватывало, а также при трогании была вибрация. Педаль была выше тормоза сант.на 2-3. По этому понял что надо менять сцепу. Купил САШ (САКС) маде ин германия. В сервисе поменяли все при мне и педаль выставили на ровне с тормозом. Посмотрел старую сцепу и правда кончилось. Проверяю новую сцепу - педаль стала как пушинка мягенькая. Поехал на работу и чувствую что весь тот геморрой остался-жесткая вибрация при трогании, "пробуксовка" при вкл 2й передачи. И машина стала очень туго на разгон идти, а такого не было! ((((
Подскажите что это может быть???

CSE
07.09.2013, 13:33
вот даже у меня, хоть я и не спец, сразу мысль возникает, сцепу поменял,а проблема осталась, значит в коробке дело, предположу что в синхронах, какое масло заливаешь? до какого уровня?

раздумывающий
08.09.2013, 12:15
Вчера и сегодня пару раз замечать стал: иногда, когда на 2-3 передачах на скоростях ок. 30 и 50 где-то даешь газ, на секунду буквально обороты на 1000 скачут вверх и тут же обратно. Ехать, соответственно, начинает после такого "скачка". Не как мертвое сцепление: обороты повышаются, а машина тупо очень медленно ускоряется. А именно на секунду обороты скачут вверх, потом обратно вниз и начинает резкий, как обычно разгон. При этом на момент скачка машина как будто на нейтрали. Пока было такое пару раз - вчера и сегодня.

Что-то как-то стремно это, и не хочется доводить до момента, когда вообще машине не поедет - эвакуатор нынче недешев. Что это вообще может быть?

PS. Пробег всего 17000. Неужели сцепление разваливается? Вроде как импорт какой-то ставить должны...

Таки да, это начало конца сцепления. Сказали - когда начнет проскальзывать на 3й - заменишь. Еще тысяч 5 условного пробега отмерили. :2:
Я люблю тазопроизводство. Даже из импортных компонентов умудряются собирать так, что к 20 т.к. надо бы менять. :13:

ДрончеГ
08.09.2013, 16:03
вот даже у меня, хоть я и не спец, сразу мысль возникает, сцепу поменял,а проблема осталась, значит в коробке дело, предположу что в синхронах, какое масло заливаешь? до какого уровня?

Уровень масла нормальный ток вчера проверил, п/синт.
Вчера по пути попался мост так машина еле ползла на него, вообще не могу понять что происходит с машиной.:2:
В сервисе где меняли сцепу вообще сказали что жто наверно инжектор моросит (форсы и т.п.) или насос.

KOS_102
08.09.2013, 20:30
Уровень масла нормальный ток вчера проверил, п/синт.
Вчера по пути попался мост так машина еле ползла на него, вообще не могу понять что происходит с машиной.:2:
В сервисе где меняли сцепу вообще сказали что жто наверно инжектор моросит (форсы и т.п.) или насос.

ну как она ползет ? если на 3й передаче обороты 5000 к примеру,а скорость 40,то сцепа.а если обороты совпадают со скоростью,то инжектор итд надо смотреть

CSE
09.09.2013, 00:47
может тормоза задние клинят? тут по симптомам дофига проблем подобрать можно.

ПЕТРОВИЧЪ
09.09.2013, 01:40
Но это ни сцепа. Это у него, что то другое.
Правильно, надо тормоза смотреть, давление в рампе, бензонасос, а может и каталик забит если он есть.
Вариантов до фига.

ДрончеГ
09.09.2013, 10:59
ну как она ползет ? если на 3й передаче обороты 5000 к примеру,а скорость 40,то сцепа.а если обороты совпадают со скоростью,то инжектор итд надо смотреть

хотя да, обороты со скоростью совпадают.

ДрончеГ
09.09.2013, 11:02
Но это ни сцепа. Это у него, что то другое.
Правильно, надо тормоза смотреть, давление в рампе, бензонасос, а может и каталик забит если он есть.
Вариантов до фига.

не каталика нет, паук стоит.

ДрончеГ
09.09.2013, 11:05
спасибо за советы, будем разбираться!

Sanek73
11.09.2013, 21:51
Вообщем решил с вами посоветоваться, зимой менял полностью сцепление, корзина, диск, выжимной, уже не помню какой марки брал, вроде люк. После того как заменили, педаль сцепления стала тугая, приходится усилие применять чтобы выжать, да и при трогании такое чувство что пинок под зад дали) вообщем где то через 500 км после замены услышал постукивание в районе коробки на холостых, при нажатии на педаль сцепления стук перестает и если без сцепления до упора включить передачу, так же перестает. Так вот недавно менял термостат, и прогонял систему оборотами на 2500 гдето минуты 2 держал, так вот после этого при разгоне и на скорости когда газу даешь стал слышен сильный гул в раойне коробки, и машина стала хуже тянуть. Из за катализатора засорившегося думаю не могло быть. Ну вообщем надеюсь на ваши советы, кто говорит мол ездий если это выжимной, кто что говорит, но все таки это не нормально, хочу избавится наконец от этой проблемы а то уже замучил этот гул и стук...

Может у кого есть еще какие то мысли.

ПЕТРОВИЧЪ
11.09.2013, 22:14
Вообщем решил с вами посоветоваться, зимой менял полностью сцепление, корзина, диск, выжимной, уже не помню какой марки брал, вроде люк. После того как заменили, педаль сцепления стала тугая, приходится усилие применять чтобы выжать, да и при трогании такое чувство что пинок под зад дали) вообщем где то через 500 км после замены услышал постукивание в районе коробки на холостых, при нажатии на педаль сцепления стук перестает и если без сцепления до упора включить передачу, так же перестает. Так вот недавно менял термостат, и прогонял систему оборотами на 2500 гдето минуты 2 держал, так вот после этого при разгоне и на скорости когда газу даешь стал слышен сильный гул в раойне коробки, и машина стала хуже тянуть. Из за катализатора засорившегося думаю не могло быть. Ну вообщем надеюсь на ваши советы, кто говорит мол ездий если это выжимной, кто что говорит, но все таки это не нормально, хочу избавится наконец от этой проблемы а то уже замучил этот гул и стук...

Может у кого есть еще какие то мысли.

Смажь вилку сцепления и будет мягко выжиматься сцепление.
На холостых, когда сцепу выжимаешь и гул пропадает, это подшипник первичного вала(болезнь наших КПП).

Maximum6213
13.09.2013, 17:12
при переключении с 1й на 2ю передачу снаружи под машиной какой-то скрежет/хруст/стук появляется. В салоне без хруста. Сцеплению хана подходит?

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2013, 17:25
при переключении с 1й на 2ю передачу снаружи под машиной какой-то скрежет/хруст/стук появляется. В салоне без хруста. Сцеплению хана подходит?

Неее Макс, сцепление нормальное.:ed:

Maximum6213
13.09.2013, 17:37
Неее Макс, сцепление нормальное.:ed:
ну коробка же не хрустит

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2013, 18:06
ну коробка же не хрустит

Макс , помима самого сцепления еще есть вилка выключения сцепления, маховик, тросик сцепления.:13:

Сколько у тебя сцепа прошла? И если бы сцепа навернулась бы, то не только с 1й на 2ю был бы треск/хруст/скрежет, а на всех передачах.
Тебе надо на яму, обе стороны поддомкратить, завести машину, что бы кто то переключал передачи, а сам с ямы смотри и слушай. Или на подьемнике.

Maximum6213
13.09.2013, 18:15
Макс , помима самого сцепления еще есть вилка выключения сцепления, маховик, тросик сцепления.:13:

Сколько у тебя сцепа прошла? И если бы сцепа навернулась бы, то не только с 1й на 2ю был бы треск/хруст/скрежет, а на всех передачах.
Тебе надо на яму, обе стороны поддомкратить, завести машину, что бы кто то переключал передачи, а сам с ямы смотри и слушай. Или на подьемнике.
сцепление прошло 4 года или 53 тыс км (что наступит раньше :15: )

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2013, 18:27
сцепление прошло 4 года или 53 тыс км (что наступит раньше :15: )

Сцепа работает нормально на остальных передачах, букса нет, разгон нормальный? Включаются скорости нормально?

Maximum6213
13.09.2013, 18:35
не всегда. То есть на холодную всё ништяк, но стоит постоять в пробке или поездить час-другой, так начинается: плохой разгон, иногда передачи плохо втыкаются, иногда с хрустом, иногда не втыкаются - приходится перевыжимать. При нажатии на педаль сцепления появляется шум/стрекот.

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2013, 18:43
не всегда. То есть на холодную всё ништяк, но стоит постоять в пробке или поездить час-другой, так начинается: плохой разгон, иногда передачи плохо втыкаются, иногда с хрустом, иногда не втыкаются - приходится перевыжимать. При нажатии на педаль сцепления появляется шум/стрекот.

Макс, вот с этого и надо было начинать!
Сцепе, а точнее корзине и выжимному хана считай настало. Поможет замена сцепы.
А то на писал, с 1 на 2ю скрежет и всё.

CTAJIKEP
13.09.2013, 19:05
Вообщем решил с вами посоветоваться, зимой менял полностью сцепление, корзина, диск, выжимной, уже не помню какой марки брал, 1) вроде люк. После того как заменили, педаль сцепления стала тугая, приходится усилие применять чтобы выжать, да и при трогании такое чувство что пинок под зад дали) вообщем где то через 500 км после замены услышал постукивание в районе коробки на холостых, при нажатии на педаль сцепления стук перестает и если без сцепления до упора включить передачу, так же перестает. Так вот недавно менял термостат, и прогонял систему оборотами на 2500 где-то минуты 2 держал, так вот после этого при разгоне и на скорости когда газу даешь стал слышен сильный гул в районе коробки, и машина стала хуже тянуть. Из за катализатора засорившегося думаю не могло быть. Ну вообщем надеюсь на ваши советы, кто говорит мол ездий если это выжимной, кто что говорит, но все таки это не нормально, хочу избавится наконец от этой проблемы а то уже замучил этот гул и стук...

Может у кого есть еще какие то мысли.

1) Ставить нужно было САКС, с выжимным от 2110
2) Выжимной ГАВНО

lexei
14.09.2013, 02:16
сцепление прошло 4 года или 53 тыс км (что наступит раньше :15: )
мало ездишь, я с прошлого лета по нынешнее никуда не ездил, а 30тыс как то намотал:13: .

taxi 137
14.09.2013, 14:39
всем привет!проблема следующая-хрустит(заедает)+тугая педаль сцепления!!!!!поменяно-3 комплекта сцепления(валео,крафт,сакс) ,2 троса,вилка+втулки,направл� �ющая вп, все что можно смазано.забыл сказать,на хх идет треск из сцепы,похож на выжимной.ни на одном сервисе не могут найти причину,облазил все форумы,никто не решил данную проблему.помогите спасите,я в отчаянии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

ПЕТРОВИЧЪ
14.09.2013, 14:49
всем привет!проблема следующая-хрустит(заедает)+тугая педаль сцепления!!!!!поменяно-3 комплекта сцепления(валео,крафт,сакс) ,2 троса,вилка+втулки,направл� �ющая вп, все что можно смазано.забыл сказать,на хх идет треск из сцепы,похож на выжимной.ни на одном сервисе не могут найти причину,облазил все форумы,никто не решил данную проблему.помогите спасите,я в отчаянии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

А маховик хоть в одном сервисе смотрели на предмет целостности цубьев и выработки?:13:

taxi 137
14.09.2013, 15:06
маховик по выработке в допуске,сцепа не буксует,не трясет. сейчас пробег 80 тык,проблема началась с 30 тык

Maximum6213
14.09.2013, 15:40
мало ездишь, я с прошлого лета по нынешнее никуда не ездил, а 30тыс как то намотал:13: .
угу, на прошлой работе был служебный логан, так что не особо много ездил.

CSE
15.09.2013, 12:27
маховик по выработке в допуске,сцепа не буксует,не трясет. сейчас пробег 80 тык,проблема началась с 30 тык

машина в дтп была?

taxi 137
15.09.2013, 15:26
да была,но проблема до дтп началась.на валео
у выжимного лапу одну оборвало,еще теперь и передачи плохо временами стали втыкаться.явная проблема с выжимным,не пойму какая!

S.T.A.L.K.E.R
15.09.2013, 15:56
да была,но проблема до дтп началась.на валео
у выжимного лапу одну оборвало,еще теперь и передачи плохо временами стали втыкаться.явная проблема с выжимным,не пойму какая!

а лапу то нашли оборваннную?

Maximum6213
19.09.2013, 20:52
забрал сегоня в экзисте выжимной 2110 усиленный на конце -01.
Если не считать помятой коробки - то вроде норм, номер выбит на самом выжимном внизу, по центру у него пластиковая фигня

раздумывающий
19.09.2013, 21:05
На Экзисте теперь ВАЗовские каталоги есть?:17:

ПЕТРОВИЧЪ
19.09.2013, 21:42
забрал сегоня в экзисте выжимной 2110 усиленный на конце -01.
Если не считать помятой коробки - то вроде норм, номер выбит на самом выжимном внизу, по центру у него пластиковая фигня

Макс, вот это выжимной именно тот -01 на конце,с железным сепаратором внутри, который нужен и ходить будет дольше, чем сама сцепа :27:
/forum/attachment.php?attachmentid=28763&d=1292342120

Maximum6213
19.09.2013, 22:20
Макс, вот это выжимной именно тот -01 на конце,с железным сепаратором внутри, который нужен и ходить будет дольше, чем сама сцепа :27:
спасибо, Боря!

На Экзисте теперь ВАЗовские каталоги есть?:17:
угу, скоро там кузовню в цвет будем заказывать :15:

раздумывающий
20.09.2013, 23:13
угу, скоро там кузовню в цвет будем заказывать :15:

Ээээ... А ссыль можно? :bi:

br21
21.09.2013, 08:47
Ээээ... А ссыль можно? :bi:

На каталоги?

http://exist.ru/cat/TecDoc/Cars/%D0%92%D0%90%D0%97

раздумывающий
21.09.2013, 11:41
Вах. Спасибо.

Maximum6213
25.09.2013, 20:54
на драйве вычитал, что посоны советуют ставить диск Калиновский вот такой:
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=42670
они его называют усиленным.
Кто что скажет?

batylin
25.09.2013, 21:05
на драйве вычитал, что посоны советуют ставить диск Калиновский вот такой:
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=42670
они его называют усиленным.
Кто что скажет?

Может у меня с завода такой стоит поэтому так долго ходит? ДВС у меня 11183 это Калиновский 8 клап.

Maximum6213
25.09.2013, 21:13
у мну тож калиновский двиг, но щас пробег 53 тыщи и Я его конкретно подпалил, когда по бордюрам и по газонам объезжал, кароче машина щас сильно вибрирует при старте и на ходу и ревёт. И разгон плохой....

ПЕТРОВИЧЪ
25.09.2013, 21:37
на драйве вычитал, что посоны советуют ставить диск Калиновский вот такой:
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=42670
они его называют усиленным.
Кто что скажет?

Макс, у меня стоит чисто Немецкое сцепление SACHS, заказывал через Беларусь,ждал месяц покка привезут. 4е года стоит , педаль не поднялась ни на милеметр. Очень доволен!
Про Калиновский диск(усиленный слышал), усиленный в том смысле, что ходит дольше, но корзину лучше ставить импортную по любому,т.к.она мягче чем наша.
Вот если найти такое, цены ему не было бы, узнавал и на заказ, и так у знающих людей, что то нет его в продаже.
Надо узнать через Беларусь, может там появилось.

СЦЕПЛЕНИЕ SACHS POWER CLUTCH
http://www.akkc.ru/Images/Sachs_sc_p.GIF
Сконструировано в результате долгих разработок в области автоспорта. Невероятно прочное усиленное сцепление для тяжело нагруженных легковых автомобилей. Гарантирует исключительно хорошую работоспособность в большом диапазоне использования: при городском цикле вождения, на шоссе, при различных стилях спортивной езды. Легко устанавливается вместо стандартного сцепления. Обеспечивает долгую работу без сервисного обслуживания.

Важнейшие преимущества сцепления SACHS POWER CLUTCH:
• большой срок службы, особенно ощутимый при работе с прицепом;
• чрезвычайно прочная конструкция, даже в случае переменных нагрузок;
• заметно улучшенная динамика езды в случае спортивного стиля вождения;
• без каких либо затруднений может быть установлено вместо серийного сцепления.

batylin
25.09.2013, 22:03
у мну тож калиновский двиг, но щас пробег 53 тыщи и Я его конкретно подпалил, когда по бордюрам и по газонам объезжал, кароче машина щас сильно вибрирует при старте и на ходу и ревёт. И разгон плохой....
У меня вибрация в прбках но пробег 170000км на этом конвеерном сцеплении.

Макс, у меня стоит чисто Немецкое сцепление SACHS, заказывал через Беларусь,ждал месяц покка привезут. 4е года стоит , педаль не поднялась ни на милеметр. Очень доволен!
Про Калиновский диск(усиленный слышал), усиленный в том смысле, что ходит дольше, но корзину лучше ставить импортную по любому,т.к.она мягче чем наша.
Вот если найти такое, цены ему не было бы, узнавал и на заказ, и так у знающих людей, что то нет его в продаже.
Надо узнать через Беларусь, может там появилось.

СЦЕПЛЕНИЕ SACHS POWER CLUTCH
http://www.akkc.ru/Images/Sachs_sc_p.GIF
Сконструировано в результате долгих разработок в области автоспорта. Невероятно прочное усиленное сцепление для тяжело нагруженных легковых автомобилей. Гарантирует исключительно хорошую работоспособность в большом диапазоне использования: при городском цикле вождения, на шоссе, при различных стилях спортивной езды. Легко устанавливается вместо стандартного сцепления. Обеспечивает долгую работу без сервисного обслуживания.

Важнейшие преимущества сцепления SACHS POWER CLUTCH:
• большой срок службы, особенно ощутимый при работе с прицепом;
• чрезвычайно прочная конструкция, даже в случае переменных нагрузок;
• заметно улучшенная динамика езды в случае спортивного стиля вождения;
• без каких либо затруднений может быть установлено вместо серийного сцепления.
Борь 4 года это условное понятие.За 4 года можно проехать 100км а можно и 100000км Так же 100000км можно накатать на трассах региональных а можно и в пробках городских. Это я к тому что Сцепление за конкретный период и конкретный пробег претерпливает разные нагрузки.

ПЕТРОВИЧЪ
25.09.2013, 22:15
Борь 4 года это условное понятие.За 4 года можно проехать 100км а можно и 100000км Так же 100000км можно накатать на трассах региональных а можно и в пробках городских. Это я к тому что Сцепление за конкретный период и конкретный пробег претерпливает разные нагрузки.

Я с этим не спорю. Но сцепу не жалею ни зимой ни летом.

Maximum6213
25.09.2013, 22:33
Я с этим не спорю. Но сцепу не жалею ни зимой ни летом.
ты б видел как Я её на той неделе подпалил - дым из-под машины был, запах выветривал дня 2 ещё

раздумывающий
25.09.2013, 22:38
А что такое калиновское сцепление? Наверное, какое-то новшество, нанотехнологии какие-то.
Так-то на калину ставили либо сцепление образца 2108/09, либо образца 2110, в зависимости от ДВС.

ПЕТРОВИЧЪ
25.09.2013, 22:45
А что такое калиновское сцепление? Наверное, какое-то новшество, нанотехнологии какие-то.
Так-то на калину ставили либо сцепление образца 2108/09, либо образца 2110, в зависимости от ДВС.

Да не сцепа, а сам диск отдельно, усиленный накладками LUK вроде. Производит ВИС.

br21
26.09.2013, 09:13
Да не сцепа, а сам диск отдельно, усиленный накладками LUK вроде. Производит ВИС.

Не проще сразу LUK взять?
Хотя честно говоря LUK мне не понравился. То ли палево в паскере попалось, то ли действительно эта сцепа ближе к ВИСу, чем к Саксу по качеству

раздумывающий
02.10.2013, 10:16
А с чем может быть связана такая вещь - сцепление схватывает как будто в чуть разных точках. То есть уверенный старт не получается. Получается, либо эффект "кинул сцепление" (старт получается вялым), либо двигатель подраскручивается (и тогда уходишь со стритрейсерским звуком, пару раз было в букс). Обычно точка сватывания гуляет не сильно, но все равно достаточно, чтобы стартовать каждый раз по-разному. Но иногда бывает, чтобы чуть не гохнешь или уходишь чуть не со свистом. Раньше такое если и было, то я не замечал. Последний месяц стало уже малость припаривать.

Даже не представляю, что бы это могло быть. Вопрос: в какую сторону копать? Или это таким изощреным образом сцеплению хана приходит?

CSE
06.10.2013, 09:38
диск сточился)))

ПЕТРОВИЧЪ
06.10.2013, 11:42
А с чем может быть связана такая вещь - сцепление схватывает как будто в чуть разных точках. То есть уверенный старт не получается. Получается, либо эффект "кинул сцепление" (старт получается вялым), либо двигатель подраскручивается (и тогда уходишь со стритрейсерским звуком, пару раз было в букс). Обычно точка сватывания гуляет не сильно, но все равно достаточно, чтобы стартовать каждый раз по-разному. Но иногда бывает, чтобы чуть не гохнешь или уходишь чуть не со свистом. Раньше такое если и было, то я не замечал. Последний месяц стало уже малость припаривать.

Даже не представляю, что бы это могло быть. Вопрос: в какую сторону копать? Или это таким изощреным образом сцеплению хана приходит?

У тебя похоже, что площадь соприкосновения корзины с диском немного диформировалась. Вот и схватывает в разных точках.
Два варианта: или диск или корзина, но всё равно надо менять, тогда и увидишь. У меня корзина на заводском была синекрасная. А так это не езда...

S.T.A.L.K.E.R
06.10.2013, 13:34
Не проще сразу LUK взять?
Хотя честно говоря LUK мне не понравился. То ли палево в паскере попалось, то ли действительно эта сцепа ближе к ВИСу, чем к Саксу по качеству

не зенаю я свое поменял на 65 000 пробега на LUK но выжимной поставил 10 шный, сейчас пробег 147000 и тьфу тьфу. Эксплуатирую каждый день город/трасса.

раздумывающий
06.10.2013, 19:41
У тебя похоже, что площадь соприкосновения корзины с диском немного диформировалась. Вот и схватывает в разных точках.
Два варианта: или диск или корзина, но всё равно надо менять, тогда и увидишь. У меня корзина на заводском была синекрасная. А так это не езда...

Причем это бывает как-то периодами: то вроде все ОК, по начинает приперать, причем с каждым разом "обострение" становится все неприятнее.

Понял, сцепление под замену в сборе. Теперь уже точно, никаких розовых соплей на счет того, что притрется. Эх, как всегда. Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах. Придется вместо стоек с з/п покупать сцепление. По гарантии такое сдать нереально - они ничего не видят, не ощущают, и вообще - машина ездит, чего вам надо. Славная гарантия АвтоВАЗа. :2:

Так и запишем - заводского сцепление увеличение качества в 10 раз не коснулось. Как разаливалось за 20 т.к., так и разваливается. Вот и как после этого заводу верить? От такого тазовладения волей-неволей согрешишь с иномаркой. :2:

PS. Еще камушек в левую фару прилетел, оставил скол насквозь... Какая-то неделя несудьбы выдалась.

CSE
06.10.2013, 22:31
недолго сцепушка ходила!!!! не подогревал случайно?

раздумывающий
06.10.2013, 22:53
Да нет. Разве что время от времени стиль езды активный применяю. Хотя все тут, наверное, активно ездят.

ПЕТРОВИЧЪ
06.10.2013, 23:05
Да нет. Разве что время от времени стиль езды активный применяю. Хотя все тут, наверное, активно ездят.

Я заводское заменил , если память не изменяет после 7-8 тыс, тоже проблемы начались. А сняли, корзина аж фмолетовая, хотя особо не подогревал.

genmot
07.10.2013, 05:29
Я заводское заменил , если память не изменяет после 7-8 тыс, тоже проблемы начались. А сняли, корзина аж фмолетовая, хотя особо не подогревал.

А на сцеплении Sachs сколько проехал уже?

ПЕТРОВИЧЪ
07.10.2013, 12:00
А на сцеплении Sachs сколько проехал уже?

На Саксе проехал уже почти 48 тыс км.

allmag
10.10.2013, 20:19
Люди, кто знает, как смазать выжимной на 2181 коробке?

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2013, 20:39
Люди, кто знает, как смазать выжимной на 2181 коробке?

На чем? Не совсем понял?

allmag
10.10.2013, 20:42
Борь, гранта с новой коробкой, там нет в колоколе даже отверстия для отлавливания меток на маховике

batylin
10.10.2013, 21:10
А на сцеплении Sachs сколько проехал уже?

Вон Боря проехал уже почти полтийник,думаю оно отходит не меньше сотни если не больше. Сегодня накатал уже почти 171000км на родном с конвеера сцеплении. Всё не нарадуюсь его работой. Надеюсь 200000км что бы отработало. Тогда рекорд побью одного человека.

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2013, 21:19
Борь, гранта с новой коробкой, там нет в колоколе даже отверстия для отлавливания меток на маховике

Я бы тебе с удовольствием подсказал, но с Грантой , да еще с новой коробкой пока не сталкивался. Только радиатор охлаждения меняли и все.

batylin
10.10.2013, 21:24
Интересно чем отличается КПП Гранты от нашей и подходит ли на 2114 ?

allmag
10.10.2013, 22:09
Интересно чем отличается КПП Гранты от нашей и подходит ли на 2114 ?

не подойдет, у неё тросовый привод переключения, отличий на самом деле немного

раздумывающий
10.10.2013, 22:20
Интересно чем отличается КПП Гранты от нашей и подходит ли на 2114 ?

Не подойдет.

Отличия основные в следующем:
- новый механизм выбора передач верхнего расположения под трос;
- новый усиленный синхронизатор 1-2 передач (до декабря 2012 ставили бракованные синхронизаторы, их меняют по гарантии);
- зубчатые колеса 1-2 передач (ровно такие как старые, но с другим пазом под установку синхронизатора).

batylin
10.10.2013, 22:41
не подойдет, у неё тросовый привод переключения, отличий на самом деле немного

Тросовый? Ух ты!!!!!!! Так же как на иномарках. Значит вибрации на ручке КПП минимизированы. Передачи должны быть короче и плавнее.

TiLan
10.10.2013, 23:05
Рано радуетесь)) В раше все через одно место делают! Вот (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=58838&page=4) смотрите, 2-я сотня страниц обсуждения проблем с 2181 КПП. У самого такая же. Пока нет обсуждаемых проблем, но... она же в раше собрана!

ПЕТРОВИЧЪ
10.10.2013, 23:10
Мужики, тема вообще то про сцепу. А про КПП обсуждать я думаю надо в другой теме про КПП , так правильно будет. /forum/showthread.php?t=198

allmag
10.10.2013, 23:13
Борь,а где писали про то как смазывали выжимной? что то найти не могу

batylin
10.10.2013, 23:15
Рано радуетесь)) В раше все через одно место делают! Вот (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=58838&page=4) смотрите, 2-я сотня страниц обсуждения проблем с 2181 КПП. У самого такая же. Пока нет обсуждаемых проблем, но... она же в раше собрана!

Всё ясно. Всё как всегда через жопу с нежеланием делается. Слава богу Ларгус хоть и собирают у нас но изначально это Рено и ничего наши ещё пока не испортили.

раздумывающий
11.10.2013, 00:47
Тросовый? Ух ты!!!!!!! Так же как на иномарках. Значит вибрации на ручке КПП минимизированы. Передачи должны быть короче и плавнее.

На 3 передачи что на калинах, что на грантах откуда-то из механизма джойстика, к которому салонная ручка крепится, возникает дребезг, со временем усиливающийся. Проблема повальная и достаточно частая. Борьба с ним симптоматическая: кто-то стяжками поджимает шпильки, кто-то оболочку троса, кто-то едет на ГСТО.

Представители завода называют это недостатком (сиречь признают косяком сборки, а не конструкции), подлежащим ремонту и регулировке на ГСТО.

На ГСТО где-то делают, где-то заводят старую тему "это же ВАЗ" - приходится давить вплоть до письменного отказа, который потом весело отправляется факсом на ВАЗ, после чего в течение пары дней мнение дилера о проблеме ВНЕЗАПНО меняется.

Но осадочек остается.

Более того, есть несколько отзывов, что эти ухари изредка умудряются так умело ставить ручку АКП, что и она может дребезжать. :15:

раздумывающий
11.10.2013, 00:51
Всё ясно. Всё как всегда через жопу с нежеланием делается. Слава богу Ларгус хоть и собирают у нас но изначально это Рено и ничего наши ещё пока не испортили.

Так оно понятно. Современный новый таз нужно брать только с автоматом. Да, он будет лишь чуть менее овощным, чем самарки (14.5, что ли секунд до 100 по инфе завода). Или подождать адаптации под эту АКП нового ДВС 127, он на низах, как пишут, получше тянет чем ДВС 126, хоть и не сильно лучше.

Но от основного источника дискомфорта тазиков - трансмиссии - она позволяет избавиться. Да и настройки очень комфортны.

batylin
11.10.2013, 01:03
На 3 передачи что на калинах, что на грантах откуда-то из механизма джойстика, к которому салонная ручка крепится, возникает дребезг, со временем усиливающийся. Проблема повальная и достаточно частая. Борьба с ним симптоматическая: кто-то стяжками поджимает шпильки, кто-то оболочку троса, кто-то едет на ГСТО.

Представители завода называют это недостатком (сиречь признают косяком сборки, а не конструкции), подлежащим ремонту и регулировке на ГСТО.

На ГСТО где-то делают, где-то заводят старую тему "это же ВАЗ" - приходится давить вплоть до письменного отказа, который потом весело отправляется факсом на ВАЗ, после чего в течение пары дней мнение дилера о проблеме ВНЕЗАПНО меняется.

Но осадочек остается.

Более того, есть несколько отзывов, что эти ухари изредка умудряются так умело ставить ручку АКП, что и она может дребезжать. :15:

Лотерея наш АвтоВАЗ к сожалению. Но я надеюсь что в будующем качество будет лучше. Я не говорю о идеальности,но на уровне буджетных хороших иностранных конкурентов. Пусть интерьер будет не идеален а бюджетен, но ДВС+трансмисия должны быть собранны качественно из качественных деталей. Не могу говорить за всю продукцию АвтоВАЗа но мне с ДВС+Трансмисией повезло очень. С виду моя 6.5летняя машина смотриться убитой ( мятая после ДТП и не востановлена), но нареканий по работе сцепы и ДВС нет за пробег который подкрадывается к двухстам тысячам.