PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы.Решения .


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

The One
10.07.2008, 01:55
В общем проблема такая: при заводке теплого двигателя на 2-3 секунды падают обороты до 400-500,потом приходят в норму. Раньше такого не было. Может быть кто знает в чем проблема?

Alik
10.07.2008, 17:26
машина новая или старая?

если старая, то возможно неисправен датчик холостого хода, или засорился фильтр очистки топлива, возможно грязный воздушный фильтр или залит плохой бензин..

The One
10.07.2008, 22:35
Машине 2 года, воздушный и бензиновый фильтры поменял 2 недели назад. Посмотрю датчик холостого хода.

ILNOUR
17.07.2008, 11:36
Может всё дело в плохоотрегулированных клапанах или же плохое масло залито...

Lenin_2114
20.07.2008, 14:54
такая же штука машине 1.5 года 65тыс пробег
поменял все топливные фильтры, воздушный заменил на нулевик, свечи, провода, - все попрежнему!!!
Хочу чистить инжектор и менять форсунки - уже преобрел (от ГАЗ siemens) уверен что тачила будет порезвее :cheer:

gumar
21.07.2008, 09:22
Либо неисправен ДМРВ, либо гряный дроссель.

У кого стоит нулевик-100% убитый ДМРВ.

SeregaA
14.09.2008, 16:32
Всем привет. Случилась со мной одна неприятность... Поехал с утра в соседний городок, но так вышло что сразу не доехал врезался в субару форестр, разбил себе правую фару, бампер, поворотник, и слегка крыло погнул... а субарику вообще можно сказать ничего, так царапинка на бампере... ну да ладно... с гаи разобрался и поехал всеже в соседний город туда ехать 110 км, заправился у себя в городе 95, приехав в соседний город заправился еще 95 итого в баке было 17 литров на момент отъезда, и вот когда уже ехал домой не доехал (до города моего осталось 40 км) ехал 100 км\\ч машину слегка толкнуло как будто кто-то в зад въехал слегка, после чего загорелась лампочка двигателя и машина заглохла, после чего не завелась... стартер прокручивает, генератор тоже... насос качает. В итоге меня отбуксировали на следущий день проверил свечи в итоге оказалось нет искры, а до этого проверил навсякий случай предохранители электробензонасоса... купил модуль зажигания поменял старый но так и не завелась машина... решил проверить опять искру в каждом проводе вставил запасную свечу ни в одном проводе искры нет...

В чем может быть проблема? или лучшее решение СТО?

Да машина ваз 2114

morozov84
14.09.2008, 18:05
может провод цетральный отламился, который идет в калодке к катушке.

Lenin_2114
14.09.2008, 21:16
morozov84 писал(а):
может провод цетральный отламился, который идет в калодке к катушке.

похожая ситуация со мной была (ехал на ТО машина начала дергатся думал плохой бенз или свечи, доехал до ТО расказал им всё - забрал машину сказали что неисправны свечи и плохи свечные провода, я им сказал спасибо проехал 40 км и рывок - машина заглохла и не туды и не сюды - на буксире погнал домой в свой сервис 40 км приехали в сервис разобрали всю машину меняли практически всёу знакомого тоже 14 и мы с неё снимали бензанасос, мозги, форсунки и т.д вывод: ответ был прост сказали что глюконула сигналка давай отключать её, я сказал не нада побоялся что машина на гарантии мало ли че сделают с проводкой, и в 3:00 утра на буксире погнал в Москву 80 км пути 3 поста ГАИ на каждом остонавливали приехал в АВТОМИР сдал машину через 15 мин возращают ожившую машину горелый датчик и счёт в 1000р, И погнал на своей красавице домой!!! пробег на тот случай у меня был 30000 км) - попробуй поменять датчик коленвала или отключи датчик и попробуй завестись если такая же история - то хана датчику стоит он руб 700!!!

Lenin_2114
14.09.2008, 21:19
Lenin_2114 писал(а):
morozov84 писал(а):
может провод цетральный отламился, который идет в калодке к катушке.

похожая ситуация со мной была (ехал на ТО машина начала дергатся думал плохой бенз или свечи, доехал до ТО расказал им всё - забрал машину сказали что неисправны свечи и плохи свечные провода, я им сказал спасибо проехал 40 км и рывок - машина заглохла и не туды и не сюды - на буксире погнал домой в свой сервис 40 км приехали в сервис разобрали всю машину меняли практически всёу знакомого тоже 14 и мы с неё снимали бензанасос, мозги, форсунки и т.д вывод: ответ был прост сказали что глюконула сигналка давай отключать её, я сказал не нада побоялся что машина на гарантии мало ли че сделают с проводкой, и в 3:00 утра на буксире погнал в Москву 80 км пути 3 поста ГАИ на каждом остонавливали приехал в АВТОМИР сдал машину через 15 мин возращают ожившую машину горелый датчик и счёт в 1000р, И погнал на своей красавице домой!!! пробег на тот случай у меня был 30000 км) - попробуй поменять датчик коленвала или отключи датчик и попробуй завестись если такая же история - то хана датчику стоит он руб 700!!!

стоит этот датчик под ремнем ГРМ там нащупаеш его понадобится только ключ на 10

SeregaA
14.09.2008, 22:10
Lenin_2114, спасибо за совет, завтра после работы попробую сделать то что вы сказали.

antipirat
07.01.2009, 00:34
привет! У меня вот какая проблема. машина 2114 2005 г. вып.
С наступлением холодов стала плохо заводится машина поменял аккуулятор и свечи, но проблема повторилась через 5-6 дней. Откручиваю свечи а они мокрые, меняю на другие заводится с трудом. Заехал на днях в сервак там сказали что в бензонасосе замерз обратный клапан и он не создает давление. Сказали попробуй занести его домой и отогреть. Может проще купить новый бензонасос. и какие ещё могут быть варианты?

Serg84
07.01.2009, 13:48
Такая я жа история, насчет холодного запуска двигателя. Работает при минус 10-15, ниже не заводиться, при помщении в теплый бокс через полчаса заводиться не каких проблем, диагностика не каких ошибок не выдает, насос качает, давление в рампе саздаеться. Да кстати после того как заведерься выгоняешь на холод проходит два часа и опять тоже самое. Датчик температуры О.Ж. меняли, датчик Х.Х. Вчем проблема, не могу понять на СТО по гарантии сказали вода в баки, но бензинже накачиваеться и под давлением поступает в рампу. Что делать???????

olegre
10.01.2009, 07:17
А где именно находится реле включения бензонасоса. Знаю что в торпедо со стороны пассажира, но их там 3 или 4, так какое же:(??????

D`alessandro
11.01.2009, 10:52
Самый верхний

serega_x86
11.01.2009, 14:28
antipirat писал(а):
привет! У меня вот какая проблема. машина 2114 2005 г. вып.
С наступлением холодов стала плохо заводится машина поменял аккуулятор и свечи, но проблема повторилась через 5-6 дней. Откручиваю свечи а они мокрые, меняю на другие заводится с трудом. Заехал на днях в сервак там сказали что в бензонасосе замерз обратный клапан и он не создает давление. Сказали попробуй занести его домой и отогреть. Может проще купить новый бензонасос. и какие ещё могут быть варианты?

страно обратный клапан стоит тока на новых моделях насосов!!!!

а утебя скорее всего стоит обычный регулятор топлива на топливной рампе его поменять не проблема!!!! конечно сначало надо давление замерить а потом выводы делать

serega_x86
11.01.2009, 14:30
olegre писал(а):
D`alessandro писал(а):
А я нашел причину: реле включения бензонасоса, заменил и проблема исчезла. Я до этого менях РХХ, датчик положения дроссельной заслонки, датчик температуры двигателя.
Прямо покупай в магазине, ставь, если не в этом дело, меняй на другой, а потом если не поможет, сдай в течение 2х недель, останишься при своих.
От воды попробуй залить спец жидкости для сушки воды, иногда зимой надо это делать.


А где именно находится реле включения бензонасоса. Знаю что в торпедо со стороны пассажира, но их там 3 или 4, так какое же:(??????

серый провод от реле это на бензонасос

Игорь53
04.02.2009, 10:58
Такая история: вчера машина глохла на ходу, не могла держать обороты при нажатии тормоза глохла,записался на диагностику но не успел)) сегодня не хочет заводиться:моргают датчики нп панели приборов и пейджэре,и писк как будто сигналки,Купил недавно так что мало чё понимаю пока,мож кто поможет??

вуда
04.02.2009, 11:17
попробуй сигналку отключить с помощью кнопки \"valet\" в инструкции она описана, походу у тебя сигналка глюканула

Kanst
04.02.2009, 11:17
Игорь53 писал(а):
при нажатии тормоза глохла
Признаки что пневмоусилителю хана. педаль тормоза не жесче вчера была.. по идее ее труднее было бы остановить..

Игорь53
04.02.2009, 11:27
-Тормоза без изменений,как было так и отсалось
-Моргают датчики на панели приборов(акум,бензонасос,м� �сло и тд) и на пейджере когда заводишь
-хорошо попробую \"valet\",может ещё минус скинуть на мин 10 с акума чтоб все сбилось или как?

Игорь53
04.02.2009, 12:39
отключит vaket но безрезультатно,кстати заметил что около рычажка открытия капота есть пару датчиков и много проводов и оттуда слышны прощёлкиваня.

вуда
04.02.2009, 12:49
у тебя сигналка какая стоит?

Игорь53
04.02.2009, 12:59
вуда писал(а):
у тебя сигналка какая стоит?
Alligator D-810

вуда
04.02.2009, 13:08
почитай вот эту тему /component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,16331/catid,33/

white
04.02.2009, 13:14
если у сигналки есть разём раздёрни его чтоб сигналку вырубить и попробуй завезти.

Игорь53
04.02.2009, 13:21
white писал(а):
если у сигналки есть разём раздёрни его чтоб сигналку вырубить и попробуй завезти.
был разъём,выдёргивал тоже самое.может акум переохладился?)ща грею дома

Игорь53
04.02.2009, 18:49
Спасибо всем кто пытался мне помоч.Глохла на ходу потому что был не исправен датчик холостого хода,а не заводилась незнаю почему))просто скинул минус с акумулятора на
10 мин,завелась!

MzM
06.02.2009, 20:45
Ситуация такая, после поездки, машина работала без сбоев и каких либо неполадок(во время поездки, как собсно и до этого) и сегодня уже вернулся домой останавился около гаража и все машина не заводится, стартер крутит двигатель, но он не заводится, т.к. уже темно еще не лазил в ней, только проверил ремень и попробывал сбросить клемы с аккумулятора(ремень наместе, сброс непомог), БК никаких ошибок невыдает, знаомый говорит возможно что то в замке зажикания. Подскажите в чем может быть причина и куда лезть в первую очередь?, кстати сегодня, т.к. снег потаял очень большие лужи, может что то гдето залило?

Andrey163
06.02.2009, 20:58
MzM писал(а):
Ситуация такая, после поездки, машина работала без сбоев и каких либо неполадок(во время поездки, как собсно и до этого) и сегодня уже вернулся домой останавился около гаража и все машина не заводится, стартер крутит двигатель, но он не заводится, т.к. уже темно еще не лазил в ней, только проверил ремень и попробывал сбросить клемы с аккумулятора(ремень наместе, сброс непомог), БК никаких ошибок невыдает, знаомый говорит возможно что то в замке зажикания. Подскажите в чем может быть причина и куда лезть в первую очередь?, кстати сегодня, т.к. снег потаял очень большие лужи, может что то гдето залило?
с газом не пробовал?

Никола
06.02.2009, 21:12
MzM писал(а):
Ситуация такая, после поездки, машина работала без сбоев и каких либо неполадок(во время поездки, как собсно и до этого) и сегодня уже вернулся домой останавился около гаража и все машина не заводится, стартер крутит двигатель, но он не заводится, т.к. уже темно еще не лазил в ней, только проверил ремень и попробывал сбросить клемы с аккумулятора(ремень наместе, сброс непомог), БК никаких ошибок невыдает, знаомый говорит возможно что то в замке зажикания. Подскажите в чем может быть причина и куда лезть в первую очередь?, кстати сегодня, т.к. снег потаял очень большие лужи, может что то гдето залило?
Посмотри есть ли искра на высоковольтный проводах, возможно катушка накрылась либо залил.

MzM
06.02.2009, 21:15
мда это я по ходу седня переработался, :( :( :( аж самому смешно,
да конечно и на скорости, на скорости толчок есть и все, нету такого чтобы двигатель завелся и тутже заглох, стартер его раскручивает и все, завода как такового нет.

Andrey163
06.02.2009, 21:17
проверь еще питание на бн (бензонасос)

Никола
06.02.2009, 21:22
Когда мотор крутит и заводится обычно искры нет, как правило это первое смотрят.
У моего брата так было, катушка накрылась.

ReadeR
06.02.2009, 21:45
свечи проверь)

MzM
07.02.2009, 12:24
проверил катушку, свечи искра есть, думаю дело в бензонасосе или топливном фильтре

izhrust
09.02.2009, 04:59
У меня знакомые на днях купили 14-ку новую. Когда оформили номера, сели начали заводить а там х...:blink: поменяли ДАТЧИК - который под задним сидением на бензобаке и все ОК!!:side:

митрич
09.02.2009, 09:06
izhrust писал(а):
У меня знакомые на днях купили 14-ку новую. Когда оформили номера, сели начали заводить а там х...:blink: поменяли ДАТЧИК - который под задним сидением на бензобаке и все ОК!!:side:
А какой там датчик под сидением.

Andrey163
09.02.2009, 10:13
митрич писал(а):
izhrust писал(а):
У меня знакомые на днях купили 14-ку новую. Когда оформили номера, сели начали заводить а там х...:blink: поменяли ДАТЧИК - который под задним сидением на бензобаке и все ОК!!:side:
А какой там датчик под сидением.
криворука установленная сигналка наверно

Johny73
06.03.2009, 22:21
Всем привет!
Опишу свою проблемму:
Машина 1500, 2006г. 43000км. Зимой, на холодную, и как только заглушишь заводится отлично. Но стоит заглушить и дать постоять минут 15-20 - начинает заводиться со 2-го или даже 3-го раза.(долго крутить приходится, вроде схватит, поработает пару секунд и глохнет) Чек не загорается, иногда слегка тупит при наборе скорости. Помогите плиз!

MrUpgrader
06.03.2009, 22:48
Johny73 писал(а):
Всем привет!
Опишу свою проблемму:
Машина 1500, 2006г. 43000км. Зимой, на холодную, и как только заглушишь заводится отлично. Но стоит заглушить и дать постоять минут 15-20 - начинает заводиться со 2-го или даже 3-го раза.(долго крутить приходится, вроде схватит, поработает пару секунд и глохнет) Чек не загорается, иногда слегка тупит при наборе скорости. Помогите плиз!
Посмотри - /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,21132/catid,21/
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,46181/catid,21/limit,20/limitstart,0/
И вот еще похожая неисправность /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,42542/catid,21/

Johny73
06.03.2009, 23:35
Спасибо за ссылки, но у меня немного другая проблема, в -25 заводится отлично, а когда машина постоит с горяча после езды (85-90С) минут 15, заводится со 2го раза (примерно до 60С остывает когда) вобщем холодная заводится лучше чем теплая (не горячая) вот.:( чудеса.

Andrey163
06.03.2009, 23:40
давление в топливной рампе проверь

Johny73
06.03.2009, 23:46
Спасибо, завтра займусь. Попробую до кучи поменять сетку.

Johny73
08.03.2009, 21:50
Поменял сетку. Грязи было ууууууу... Плюс лед в стакане:(. Машинка поехала и заводится нормально, фух..:)

Ильдар 2114
11.03.2009, 00:52
народ как сетку почистить подробно если можно?

Athlon
11.03.2009, 13:46
зачем чистить поменяй и всё цена её 35р недавно сам менял

А так сними бензонасос он под сиденьем задним геморрой правда вытащи его из бака только тащи аккуратно не погни показатель уровня топлива как вытащишь смотри в низу бензонасоса есть капроновая сетка вот её и меняй Снимается легко потяни по сильнее и всё и новую поставь.

Прайд
11.03.2009, 14:41
Точно проче на новую заменить менять не трудно ток наверное придется метал резать чтоб доступ был нормальный.

Aleksey112
13.03.2009, 01:45
Andrey163 писал(а):
давление в топливной рампе проверь
Подскажи как это сделать самостоятельно- ни разу не сталкивался.

Dima2908
14.03.2009, 14:27
Подскажи пожалуйста какую сетку ты почистил и какой стакан????

Johny73
14.03.2009, 14:38
Aleksey112 писал(а):
Andrey163 писал(а):
давление в топливной рампе проверь
Подскажи как это сделать самостоятельно- ни разу не сталкивался.
Присоединяюсь. Тоже очень интересно узнать.

Johny73
14.03.2009, 14:43
Dima2908 писал(а):
Подскажи пожалуйста какую сетку ты почистил и какой стакан????

Сетка бензонасоса. Как снимешь оный, неувидеть стакан невозможно. Сетка находится в нем. Снимаешь аккуратно стакан с бензонасоса - получаешь доступ к сетке (стоит рублей 30)

Andrey163
14.03.2009, 14:56
Johny73 писал(а):
Aleksey112 писал(а):
Andrey163 писал(а):
давление в топливной рампе проверь
Подскажи как это сделать самостоятельно- ни разу не сталкивался.
Присоединяюсь. Тоже очень интересно узнать.
Берем обычный манометр от ножного насоса, шланг и два хомута. Стравливаем давление в рампе и вывинчиваем золотник. Присоединяем манометр с помощью щлангов и хомутов к рампе не заводя включаем зажигание, убеждаемся, что нигде не течет. Тогда заводим и измеряем. Потом сдергиваем ваккумный шланг с регулятора давления (на ходу) и опять смотрим давление.

Ludmila
21.03.2009, 16:56
Помогите пожалуйста советом! У меня ВАЗ 2114,езжу каждый день, стоит во дворе под окном.Сегодня утром попыталась запустить ,но сразу возникла проблема - не отработал как обычно бензонасос и стартер даже не попытался работать :dry: . Что делать? Муж проверил уже реле бензонасоса и предохранитель,-релешка щелкает .В чем дело? Кто сталкивался с этим ? Помогите пожалуйста :(

puzo
21.03.2009, 17:03
Такая беда у меня была сразу после установки сигнализации \"Мангуст\" Там есть блокировка стартёра и бензонасоса. Скорее всего, при установке где-то некачественно соединили контакты.

Ludmila
21.03.2009, 17:16
У меня установлена сигнализация FORTRESS , но она установлена была ещё с самого начала эксплуатации в 2005 году спецами ИНКОМАВТО. Может где-то что с ней перемкнуло неожиданно? И, если так, то как с этим справиться? Снять блокировку как?:(

puzo
21.03.2009, 17:22
C сигналкой не помогу, но, может, у вас проблема с замком зажигания или иммобилайзером (если он активирован).

Ludmila
21.03.2009, 17:24
Но наверное всё-таки сигнализация в этом не виновна. Потому что нажатием кнопки на пульте ДУ у меня вышеописанная блокировка снимается ,загораются все лампочки, включая чек Энжин,т.е. тест систем проходит, а безонасос не отрабатывает и при постановке ключа на запуск стартер даже не шелохнется.:blink:

puzo
21.03.2009, 17:30
Пусть супруг попробует замкнуть провода, идущие от замка. Без схемы навскидку не помню, какие.

Ludmila
21.03.2009, 19:41
Да его дома нет, - улетел уже в командировку, только через 3 дня вернется, а машина срочно нужна :blush:

ПЕТРОВИЧЪ
21.03.2009, 20:07
Ludmila писал(а):
Да его дома нет, - улетел уже в командировку, только через 3 дня вернется, а машина срочно нужна :blush:
Попробуй скинуть клему с акомулятора,и мин.3 подожди и снова накинь. И попробуй заведи.

RDG
31.05.2009, 23:38
Иногда когда хочу завести обычной пол-екунды не хватает что бы завлся двигатель. Приходится держать секунды по 3 а как то раз ваще секунд 5 держал. Как стартер не накрылся не знаю ну это была жесть. И это случается всё чаще и чаще. Что это?

Golova_bg
01.06.2009, 00:53
Когда плохо заводится? На холодную? На горячую? Как с педалькой заводится?

RDG
01.06.2009, 01:28
Не важно может и на горячуу быть такое может и на холодную. Газ не жму сцепение не играет роли. Ещё она вибрирует но как будто не хватает. А иногда если и заведётся то потом обороты могут тупо упасть и заглохнуть. Тогда газую

Golova_bg
01.06.2009, 19:00
У меня холодная всегда хорошо заводится (более 12 часов стоянки). Прям с первого оборота. Но теплая плохо. Долго крутить приходиться. Запустится и дергается - на БК расход 0.0 - инжектор на продувку видимо выходит. С педалью гораздо быстрее. Подозреваю что в форсунках дело.

RailSTR
01.06.2009, 19:09
У меня холодная всегда хорошо заводится (более 12 часов стоянки). Прям с первого оборота. Но теплая плохо. Долго крутить приходиться. Запустится и дергается - на БК расход 0.0 - инжектор на продувку видимо выходит. С педалью гораздо быстрее. Подозреваю что в форсунках дело.

у меня тоже иногда бывает такое. но газ не трогаю. а потом прислушался когда ключ поворачиваю(но не завожу, то есть что то режима диагностики) что не каждый раз бензонасос срабатывает. вот в таких случая и долго заводится.

Lenar
01.06.2009, 19:33
уменя такая же проблема зимой заводиться с пол оборота, летом чуть похуже это все на холоднуу, в диапозоне 50 70 иногда приходиться заводить с педалькой большее 70 такая проблема редкость вот такие вот наблюденя, кстати не в тему иногда при прогрове движок колбасит грешу на 3 форсунку так как в 3 цилиндре свеча копченая а в остальных чистые переодически меняю свечи местами.

еще один глюк иногда ключ делаешь в положение стартер а она через 1-2 только крутить начинает было раза 3 грешу на качество бензина но не знаю как связано, просто один раз заправился(не на пост заправке) и в машине начало пахнуть бензом и эта вешь происходила потом залил бензин на заправке на которой постоянно заправляюсь и все нормально но 1 раз было(((((

Bikuzz
01.06.2009, 20:11
Иногда на горячую плохо заводится?все датчики меняны.кто сталкивался.

Связист АГТУ
01.06.2009, 20:40
И у нас проблема с запуском постоянно, все как ребятки выше описывали. Машина октябрь 2008, пробег 1800.
Предполагаю, что это как то связано с контроллером и движком 1,6 (Евро 3)
Давайте так: Пусть умный человек скажет как посмотреть марку контроллера, затем посмотрев будем выкладывать данные- название. Ниже укажите как заводится: хорошо или плохо.
Поехали

MrUpgrader
01.06.2009, 20:51
И у нас проблема с запуском постоянно, все как ребятки выше описывали. Машина октябрь 2008, пробег 1800.
Предполагаю, что это как то связано с контроллером и движком 1,6 (Евро 3)
Давайте так: Пусть умный человек скажет как посмотреть марку контроллера, затем посмотрев будем выкладывать данные- название. Ниже укажите как заводится: хорошо или плохо.
Поехали
Ок. :D номер прошивки написан на наклейке на контроллере ( справа от печки, на центральной консоли, под боковой панелью со стороны пассажира)
Январь 7.2 Ителма. Евро 2 Мотор 1,5л
Как минимум в 90% всегда заводится с первого раза.
Для лучшего запуска на горячую, установливаю на лето температуру включения карлсона +95, вместо заводских +105.

far_21140
02.06.2009, 11:24
Янв.5.1 Е-2 Когда темп. от 50-70 и тем более когда на солнышке стоит, тоже плохо схватывает, педалькой газа стоит один раз нажать и все ок. По БК смотрел когда плохо заводится РХХ ровно стоит на 140, если нажать на газ, то РХХ сразу на 80-90 и все ок. РХХ проверенный, остается или проводка или разъем, может конечно и прошивка.

Deltoro
06.06.2009, 02:17
Проблем!!! Когда первый раз пытаюсь завести машину, она заводится, но тут же сразу глохнет. Со второго-третьего раза заводится. Причем хоть холодный движок хоть прогретый. После завода, на холостых работает не равномерно, слегка подтраивает. Свечи менял, не помогло, ВВ тоже норм. Если после того как завёл, и начало трести и обороты скачут не значительно, нажать на педаль газа, то он сначала как бы издаёт звук (хз как объяснить, как бы пытаясь заглохнуть что ли), а потом сразу подхватывает нормальные обороты и звук двигателя становится ровным.
Смущает меня бензонасос, хотя когда поворачиваю ключ, он жужжит…может забилась сеточка??? Или фиг знает что еще…. ((((((

anton10k
18.06.2009, 08:24
Всем привет!!! При пуске холодного двигателя частота по тахометру в начале 800 оборотов и продолжает толи троит или просто дергается не прогретый... если газануть слегка обороты поднимаются до 1500 и дальше прогревается как и должно. Где искать, с чего начинать:confused:??? заранее благодарен!

митрич
18.06.2009, 08:51
Скорей всего РХХ клинит,попробуй поставить другой,заведомо рабочий.

Beg_for_mercy)
23.06.2009, 09:56
У меня тоже похожая проблема, заводится неуверенно. Что такое РХХ?

Cucumber1974
23.06.2009, 10:19
Регулятор Холостого Хода. Стоит на дроссельном узле. Представляет собой шаговый электродвигатель с запорной иглой. Предназначен для подачи дополнительного воздуха в обход дроссельной заслонки. Управляется, собственно, ЭБУ :)

IIPuKoJIuCT
29.06.2009, 23:05
Народ помогите, нужно срочно.Подобного не нашел, поэтому пишу. Случилось следующее, машина вдруг сегодня не захотела заводиться, бензонасос накачивает, это слышно четко, а вот дальше 3 варианта.
1)при повороте ключа слышу только щелчок и все.
2)начинается реский треск(стартер, на сколько я понял)
3)машина заводиться, но не сразу
P.S Стартер новый.

ЛЕХА=60
29.06.2009, 23:21
Чё за треск,поконкретнее где и какой?

IIPuKoJIuCT
29.06.2009, 23:25
ну треск сильный, даже не знаю как его обьяснить.как трещетка каккая-то

ЛЕХА=60
29.06.2009, 23:26
Трещит в стартере, а движок крутит?

IIPuKoJIuCT
29.06.2009, 23:33
то схватываеет, и заводиться, то вообще ноль эмоций. Но схватывает не сразу.

clubnnov
29.06.2009, 23:39
АКБ не сел?

ЛЕХА=60
29.06.2009, 23:40
Бендикс пиз...т если АКБ сел то треск не сильный

IIPuKoJIuCT
29.06.2009, 23:41
100 процентов сказать не могу, но сесть он неожиданно не мог, музыку не слушал на заглушенной.да и схватывал всегда сразу, хотя староват акб

IIPuKoJIuCT
29.06.2009, 23:43
А при севшем акб может быть такое, что просто щелчок и все?а через пару минут завелась?

ЛЕХА=60
29.06.2009, 23:44
АКБ вещь непредсказуема :вот он есть,а вот его нет... Банка замкнула и нафиг

IIPuKoJIuCT
29.06.2009, 23:50
АКБ вещь непредсказуема :вот он есть,а вот его нет... Банка замкнула и нафиг

и че делать при замкнувшей банке?акб на свалку?

ЛЕХА=60
29.06.2009, 23:54
Да и в магаз за новым

DJ_ALLIGATOR
30.06.2009, 07:15
Возьми у кого нить заведомо нормальную АКБ и проверь, а потом уж в магз!!!

IIPuKoJIuCT
01.07.2009, 21:27
Всем спасибо, дело в АКБ.Теперь понять нужно причину быстрой разрядки, а причина-если машина на сигналке стоит сутки, акб разржается, что кто посоветует?

ЛЕХА=60
01.07.2009, 21:45
А сколько годков АКБ? За сутки сигналка не разрядит АКБ, если он не дохлый.

IIPuKoJIuCT
01.07.2009, 21:48
Да он не первой свежести, но может реанимировать его можно?денег на покупку нового пока нет просто.

DJ_ALLIGATOR
02.07.2009, 07:06
Да он не первой свежести, но может реанимировать его можно?денег на покупку нового пока нет просто.
Проверь плотность, и заряди... до осени хватит. А к зиме то уж новый надо!!!

IIPuKoJIuCT
04.07.2009, 21:34
Все, всем спасибо за помощь. Проблема решилось заменой акб)

shushik
10.07.2009, 13:35
Дело было так:
Стою в пробке, движок работает нормально на ХХ, только начинаем трогаться,газ пропал,хоть ты ужмись нету и все! Я заглушил.пытаюсь завести , но бесполезно не заводиться, даже ни капли не схватывает.Откатился к обочине, начал "ковыряться", искра идет, насос работает-питание подается. Вот что ей надо.Да, еще,пробывал когда заводишь и даешь газ в пол, выстреливает иногда в фильтр воздушный. Из запасов был датчик коленвала:), махнул его, ситуация та же,без изменений. Далее взяли меня на буксир,решил попробовать с толкача,с 2й, с 3й,вроде завелась, но газа нет,жмешь всё бестолку, остановилсь вроде как на ХХ работает,заглушил опять завел,завелась и опять тока на ХХ работает,но дальше интереснее, заглядываю под капот, а этот "бочонок"(катализатор),НАКАЛИЛСЯ ДО КРАСНА!!!Я сразу заглушил,дотащили до дома. Вот теперь пока сижу думаю, что может это всё быть,т.к. на улице погода нелетная(дождь идет)вылезти поковыряться не удается:).
Есть у кого нибудь какие мысли?
Автомобиль 21154, дв.1,6, 81л.с.,2008г.,пробег 20.500км

Eduard_32
10.07.2009, 14:45
Интересно, как это ты увидел катализатор из-под капота? Быть может его внутренности керамические рассыпались и забили катализатор? У кого-то машина глохла именно по этой причине. Поищи на форуме

DIMOS
10.07.2009, 14:53
Неверное автор имел ввиду адсорбер а не катализатор

320827030
10.07.2009, 14:56
Неверное автор имел ввиду адсорбер а не катализатор
адсорбер то пластиковый же, как он может до красна накалится)))

DIMOS
10.07.2009, 14:58
адсорбер то пластиковый же, как он может до красна накалится)))
А как можно катализатор под капотом увидеть?)))

Golova_bg
10.07.2009, 15:12
Катоколектор легко. Сразу за мотором.

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2009, 16:29
Залесь под машину и отключи 1й ДК. Попробуй заведи и нажми на газ. Если поедет меняй ДК. Если нет,снимай катализатор вместе со штанами и выкинь его. 2е центральные трубы коллектора которые проходят через него засрались.

shushik
10.07.2009, 18:01
Сейчас катализатор ставят сразу к выпускному коллектору, раньше был под днищем,так что его видно если заглянуть за двигатель.
Вопрос: ДК-это что? У меня просто несколько вариантов))))) Хотелось бы поподробнее)

Golova_bg
10.07.2009, 18:22
ДК - датчик кислорода.

shushik
10.07.2009, 18:53
Если даже не работает датчик кислорода, что, поэтому может не заводится? А почему когда с толкача заводил,на ХХ заработала,но на газ не реагировала и накалился катализатор?(((

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2009, 20:29
Если даже не работает датчик кислорода, что, поэтому может не заводится? А почему когда с толкача заводил,на ХХ заработала,но на газ не реагировала и накалился катализатор?(((
На ХХ ЭБУ ( блок управления) не дает сигнал на ДК , а как тока ты нажал на газ на него идет сигнал,если он не исправен ,сигнал не проходит и машина может тупить т.к. 2й ДК дублирующий. При одном ДК если он не исправлен, машина начинает хавать бензин. По поводу нагрева каталика до красна!чего то не могу я представить раскаленного каталика,по верх него стоит жестяной кожух. Это какая нужна температура что бы все это нагреть?

shushik
10.07.2009, 20:41
Да, вот так вот накалился, сам никогда такого не видел и не слышал, ну вот такое произошло(((
Всё как то запутанно, что всё это связывает, не понятно((..

ПЕТРОВИЧЪ
10.07.2009, 21:00
Да, вот так вот накалился, сам никогда такого не видел и не слышал, ну вот такое произошло(((
Всё как то запутанно, что всё это связывает, не понятно((..

Я тебе говорю, не кипятись. Проверь ДК! Если нет значит каталик,снимай его. И будет все гут. Это все рабочии моменты,не бери близко к сердцу. Отпишись как проверишь.

AlexMts
10.07.2009, 21:27
Похоже пипец катализатору 99.9% и +выхлопная система забита...

shushik
10.07.2009, 23:58
Ребята,всем огромное спасибо за советы! Причина выяснилась! Дело, как говорится, было не в бабине))).
Убил сейчас весь вечер на эту машину))).В итоге, развалился шкиф коленвала, он же идет как шкиф-демпфер,т.е. состоит из двух частей между ними резина, вот одна половина шкифа провернулась(отслоилась от этой резины), датчик коленвала немог правильно считать. Съездил купил новый, поставил, с полтыка завелась,работает идеально,как раньше))).Извиняюсь за такое граматейство))),ну как то вот так получается)

AlexMts
11.07.2009, 00:05
Ахаха... вот так всегда... )))
У меня тоже стоит шкив с резиной, интересно, может сразу цельный поставить?!

shushik
11.07.2009, 00:29
Я вот тоже сейчас об этом задумался))) На сколько важен демпферный))?

Lenar
23.07.2009, 00:59
как видно проблема такая у многих кто нашел решение откликнитесь плиззз

orlik
23.07.2009, 01:16
как видно проблема такая у многих кто нашел решение откликнитесь плиззз

Решение у меня простое,как кто то пписал, создаётся рарежение в трубопроводе(не помню кто оперативка страдает) Дай бензонасосу накачать топливо в трассу.Сек. 10 Потом заводи.
Ищи в форуме тема была,

Makar
26.07.2009, 17:26
всем доброго вечера:) ребят,такая ситуация : сегодня родители уехали за город,стали собираться назад,а в машине на БК часы не показывают,иммобилайзер не мигает и когда ключ в зажигание вставляешь,поворачиваешь,н ичего не происходит....это мне отец по телефону так сказал!! у кого какое мнение,что это может быть?? p.s. причем я сегодня брал машину со стоянки,прокатился в несколько мест и вообще никаких намеков не было что с машиной что то не так...аккумулятор показывал 13.8 В,как положено!! вообще такое ощущение что машина сдохла сама по себе....(( единственное что я думаю по этому поводу,что фары забыли выключить...и аккумулятор сдох! но прошло всего часа 4 ,после того как они приехали,не думаю что за это время можно так аккумулятор убить

ЛЕХА=60
26.07.2009, 17:38
За 4 часа мог и АКБ убить, но чтобы фары горели надо было оставить зажигание вкл. а так тока габариты горели . если АКБ в порядке они не должны убить

Makar
26.07.2009, 17:57
если бы АКБ был в порядке,то мне кажется когда ключ поворачиваешь,то хотя бы бензонасос должен заработать....а так вообще ниче не работает( такое чувство что ключ не поворачивали...!! а сам по себе вот так АКБ мог разрядиться,внезапно?? если учитывать что до этого вообще никогда никаких проблем не было...

Dikson
26.07.2009, 18:00
Могли пластины осыпаться к чертям, а доехали они туда на зарядке, заглушили и все! Надо АКБ проверять и прикуривать минуюя акб (снять с него клеммы и подключиться проводами к другой машине!

ЛЕХА=60
26.07.2009, 18:00
Скока лет АКБ?. Мог он крякнуть, если банки замкнули. Возьми лампочку.(хоть со стопов) +проводок , кинь на АКБ ,загориться?

Makar
26.07.2009, 18:07
аккумулятору год и 2 месяца! если б я там с ними был,я бы кинул.а так ниче не получится(( че самое обидное,во вторник собирался на ТО плановый ехать,чуть чуть не дотянул( блин

CCC
26.07.2009, 18:07
Надо проверить надежность контактов АКБ. А лучше скинуть провода, зачистить контакты, смазать и воткнуть обратно. Может быть, что АКБ посыпался. У меня так было. Приехал в магазин - сделал покупки - вышел - машина не заводится. Завел с толкача. Потом поменял АКБ.

Makar
26.07.2009, 18:10
первый раз слышу что вот так вот внезапно может АКБ накрыться...

ладно ребят,спасибо за ваши мнения! поеду во вторник на ТО,пусть делают!

ЛЕХА=60
26.07.2009, 18:13
первый раз слышу что вот так вот внезапно может АКБ накрыться...

Еще как может, приехал на АЗС на Газельке залил 20л. заводить -ноль - в АКБ замкнула банка...домой на тросу.

dimacshelest
27.07.2009, 23:37
иногда заглушишь горячую машину, через пол часа где то пытаюсь завестись а она заводится со2ого или 3ого раза ,вроде ещё не остыла, машина новая пробег 1тыс.подскажите в чём причина?может у кого так же.

ПЕТРОВИЧЪ
27.07.2009, 23:44
иногда заглушишь горячую машину, через пол часа где то пытаюсь завестись а она заводится со2ого или 3ого раза ,вроде ещё не остыла, машина новая пробег 1тыс.подскажите в чём причина?может у кого так же.

Было такое, и почти при таком же пробеге. Обкатаешь,и все будет нормально. А вообще то бывает и баг в программе. Это ты узнаешь после тыс 2.500-3.000. Если останется,то вылечивается чиповкой мозгов.

Коnстаnтиn
28.07.2009, 11:08
мне говорили если на горячую заводится со второго раза то это - плохой бензин или зажаты клапана. НО если на холодную заводится без проблем то при твоём пробеге соглашусь что заморачиватся до ТО1 не стоит. а как приедишь там им и скажешь про проблему.

Voland
28.07.2009, 11:12
иногда заглушишь горячую машину, через пол часа где то пытаюсь завестись а она заводится со2ого или 3ого раза ,вроде ещё не остыла, машина новая пробег 1тыс.подскажите в чём причина?может у кого так же.

точно такая же байда, только бывает что заводится сразу, с первого раза. Выявил закономерность, если на горячую заводить и включая зажигание ждать до щелчка, то бывает тупит. А если поворачивать ключ сразу до включения стартера, то проблем нет.

shef6
28.07.2009, 21:32
Было подобное, правда, машине было на тот момент 1.5года. После замены фильтра бензонасоса трабла исчезла.

JHONNY
29.07.2009, 16:58
И у нас проблема с запуском постоянно, все как ребятки выше описывали. Машина октябрь 2008, пробег 1800.
Предполагаю, что это как то связано с контроллером и движком 1,6 (Евро 3)
Давайте так: Пусть умный человек скажет как посмотреть марку контроллера, затем посмотрев будем выкладывать данные- название. Ниже укажите как заводится: хорошо или плохо.
Поехали

Здравствуйте Всем. У меня тооже 21144 после 4 часов и более простоя машина заводится 1,5-2 сек. При меньшем времени заводится с пол-тыка. Машина январь 2009 1,6 (Евро 3) контроллер Bosh 7.9.7. На ТО-1 диагност сказал,что все нормально. Такое бывает с этим контроллером. При повороте ключа бензонасос качает как положенно 3 сек. Марку контроллера показала тестовая программа у диагноста.

stepi
02.08.2009, 00:15
иногда заглушишь горячую машину, через пол часа где то пытаюсь завестись а она заводится со2ого или 3ого раза ,вроде ещё не остыла,


такая же беда, ток немного дополню, утром холодная заводиться с "пол-оборота", а на горячую, с первого раза, если ток на педаль газа чуть нажмешь.
пробег 37тык., поменял РХХ - не полегчало :(.

мож кто-то заморачивался такой проблеммой? прошу помощи.

mamon4ik
14.08.2009, 10:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста что может быть.... Завелась раза с пятого. Доехал до места отсутствовал 15 мин. опять с 5 раза завелась и то с трудом. Потом останавливался возле магазина на 2 мин. даже горячая еле завелась. А с утра вообще не завелась.:cry:

tulagold
14.08.2009, 14:28
Проверь давление в топливной магистрали, а ещё лучше посмотри приёмную сеточку бензонасоса, даже если давление нормальное. А вообще по этому вопросу тем было много.;)

Alex31
18.08.2009, 09:39
У меня такая же проблема двиг. 1,5 Я 7,2. Если машина постояла минут 15, то заводится в течении 5-7 сек.Полазил по интернету и сегодня выяснилась причина-аккумулятор не держит емкость, в момент запуска напряжение падает до 9,5 В, в следствие этого контроллер при таком падении напряжения тупит.Так что проверьте у себя. Да, кстати аккумулятору 1 год, напряжение во время стоянки держит норм-12,6 В.

Связист АГТУ
18.08.2009, 11:35
Alex31, надо попробовать померить китайским тестером, одновременно запуская.
Тем, кто щас будет покупать новую придется столкнуться с такой проблемой запуска. В салоне пока делали ТО увидел, где то у 5 авто проблемы с запуском. Одна Калина аж с 3-го раза только пустилась, хотя час наз запускалась с пол пинка. 2009 г.в. машины ----это лотерея.

Санек пожарный
18.08.2009, 12:04
У меня такая же проблема двиг. 1,5 Я 7,2. Если машина постояла минут 15, то заводится в течении 5-7 сек.Полазил по интернету и сегодня выяснилась причина-аккумулятор не держит емкость, в момент запуска напряжение падает до 9,5 В, в следствие этого контроллер при таком падении напряжения тупит.Так что проверьте у себя. Да, кстати аккумулятору 1 год, напряжение во время стоянки держит норм-12,6 В.
Это не аккумулятор!! у меня машина 2008 года,с новья на холодную заводится после 2 секунд работы стартера,на горячую с пол пинка. Поставил новую АКБ,крутит как сумасшедший но заводится всё так же. я думаю это в мозгах так прогрмамма прописана. у меня предыдущая 15-ка заводилась вне зависимости от температуры двигателя и погоды за 0,8 сек.

Связист АГТУ
18.08.2009, 12:23
вон у брательника полторашка за 0,5 сек. заводится, а у нас 1,6 крутит. Смех блин. Думаю дело в бензине. Контроллер отрегулирован скорее всего на 95. Могу ошибаться.

Санек пожарный, а что с АКБ было то? Какой пробег и марка АКБ?

Alex31
18.08.2009, 12:34
вон у брательника полторашка за 0,5 сек. заводится, а у нас 1,6 крутит. Смех блин. Думаю дело в бензине. Контроллер отрегулирован скорее всего на 95. Могу ошибаться.

Да контроллеру на бензин практически пофиг,я пробовал менять с 92 на 95 результата нет пробовал различные прошивки,как тупила так и тупит.

Golova_bg
18.08.2009, 12:37
У меня такая же проблема двиг. 1,5 Я 7,2. Если машина постояла минут 15, то заводится в течении 5-7 сек.Полазил по интернету и сегодня выяснилась причина-аккумулятор не держит емкость, в момент запуска напряжение падает до 9,5 В, в следствие этого контроллер при таком падении напряжения тупит.Так что проверьте у себя. Да, кстати аккумулятору 1 год, напряжение во время стоянки держит норм-12,6 В.

А утром холодная как заводится? У меня утром с полоборота, сам поражаюсь, а после стоянки 10-15 минут без газа раза бывает с 3! Приходится долго крутить стартер. Заводится дергается и глохнет. Так несколько раз. Бортовик при этом показывает расход 0.0, тоесть работает на том что успело натечь из форсунок... тронешь газ глохнет сразу.
Январь 7.2 1,5л 8кл
В моем случае явно не акумулятор. За ночь он разрядится сильнее чем за 15 минут..

Санек пожарный
18.08.2009, 12:38
вон у брательника полторашка за 0,5 сек. заводится, а у нас 1,6 крутит. Смех блин. Думаю дело в бензине. Контроллер отрегулирован скорее всего на 95. Могу ошибаться.

Санек пожарный, а что с АКБ было то? Какой пробег и марка АКБ?
я 95 лью мотор 1,6
Аккумулятор просто перестал держать заряд ПОДОЛЬСКИЙ был,23000 пробег,поставил тюдор 62 А/ч. Я про аккумулятор написал в ответ на сообщение АLEX31. вот допустим я на toyota camry гонял так она заводится туго при любой температуре,секунды 2 приходится покрутить точно

Alex31
18.08.2009, 12:42
Это не аккумулятор!! у меня машина 2008 года,с новья на холодную заводится после 2 секунд работы стартера,на горячую с пол пинка. Поставил новую АКБ,крутит как сумасшедший но заводится всё так же. я думаю это в мозгах так прогрмамма прописана. у меня предыдущая 15-ка заводилась вне зависимости от температуры двигателя и погоды за 0,8 сек.

Хрен его знает, на АДАКТе это назвали как одну из возможных причин.Вот ссылка
http://forum.adact.ru/index.php/topic/7507/page__hl__плохо%20заводится, посмотрите, может чем поможет.

Связист АГТУ
18.08.2009, 20:16
Я чуть с ума не сошел<---прочитав приведенную тобой ссылку. Это как же надо напиться, чтобы такое хоть немного понять? Ужас просто. После этого я чувствую придется забыть про мою проблему. Оказывается все не так уж и плохо. Советую всем кроме Alex31 это сделать. Alex31 тебе удачи в борьбе!

far_21140
19.08.2009, 12:02
Как вариант проверить датчик температуры, скинуть клемму и без него завести.

FREDY
19.08.2009, 13:16
У меня такая же проблема двиг. 1,5 Я 7,2. Если машина постояла минут 15, то заводится в течении 5-7 сек.Полазил по интернету и сегодня выяснилась причина-аккумулятор не держит емкость, в момент запуска напряжение падает до 9,5 В, в следствие этого контроллер при таком падении напряжения тупит.Так что проверьте у себя. Да, кстати аккумулятору 1 год, напряжение во время стоянки держит норм-12,6 В.

у меня машина неделю в сервисе стояла и вчера пробовал завести и получилось с 3 раза... с черным дымом)) это форсунки тупили? сейчас такой патологии нет.

Alex31
19.08.2009, 15:11
у меня машина неделю в сервисе стояла и вчера пробовал завести и получилось с 3 раза... с черным дымом)) это форсунки тупили? сейчас такой патологии нет.

То есть, возможно мне поможет замена форс? Неохота как-то их менять, чуть более 50000 маша пробежала.А может поможет их промывка?

AlexMts
19.08.2009, 16:05
Промывка дешевле! Но тут есть еще один трабл, смотря в каком состоянии у тебя топливные магистрали. Знакомому промыли, неделю ездил радовался, а потом опять машинка начала тупить, снова сняли, грязи было "по колено", оказалось он залил присадку для очистки форсунок вот их и забило. Зато после второй промывки и новой порции присадки (на свой страх и риск) все работает как часики... )))

Alex31
19.08.2009, 16:49
Промывка дешевле! Но тут есть еще один трабл, смотря в каком состоянии у тебя топливные магистрали. Знакомому промыли, неделю ездил радовался, а потом опять машинка начала тупить, снова сняли, грязи было "по колено", оказалось он залил присадку для очистки форсунок вот их и забило. Зато после второй промывки и новой порции присадки (на свой страх и риск) все работает как часики... )))

Да не заливал я ни каких присадок для очистки форс.Недавно поменял сетку на бензонасосе и топливный фильтр.Кстати сетка была залеплена веществом напоминающим сырую резину:eek:.А знакомому форсы мыли химией или ультразвуком?

FREDY
19.08.2009, 18:32
Да не заливал я ни каких присадок для очистки форс.Недавно поменял сетку на бензонасосе и топливный фильтр.Кстати сетка была залеплена веществом напоминающим сырую резину:eek:.А знакомому форсы мыли химией или ультразвуком?

ультра звук=замена форсунок. лучше попробуй более традиционный метод через бензобак залей средство очистки инжектора.

AlexMts
19.08.2009, 19:06
Да не заливал я ни каких присадок для очистки форс.Недавно поменял сетку на бензонасосе и топливный фильтр.Кстати сетка была залеплена веществом напоминающим сырую резину:eek:.А знакомому форсы мыли химией или ультразвуком?

Снимали топливную рампу, потом каждую форсунку отдельно подключали к 12 вольтам, и через шприц прокачивали очиститель для карбюраторов (можно растворитель) и смотрели на факел распыла, сначала были струйки (где вообще по одной), а потом до распыла. Там еще фильтрик у них должен быть, так вот из него сначала грязи повынимали со спичечную головку. Шприц 5 кубовый (если не ошибаюсь), акуратно обрезается и плотно одевается на форсунку. Понимаю, колхоз, но результат на лицо!... )))

DelyA
04.09.2009, 00:43
Доброго всем.
У меня такая проблема,после ночной стоянки машина заводится с полпинка,но после нескольких остановок двигателя начинает заводится не с первого раза. Она как будто схватывает,но потом обороты все ниже и ниже и в конце концов глохнет. Поменял РХХ но тоже самое. Подскажите что не так.

~78RUS~
04.09.2009, 10:28
Стандартная проблема с заводом машинки на горячую)))))
Вот например /forum/showthread.php?t=31&highlight=%EF%EB%EE%F5%EE+%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1 %FF

detendor
04.09.2009, 14:10
давление в топливной рампе кто-нибудь мерял? на горячую и на холодную. так для справки

FREDY
04.09.2009, 16:45
я тоже столкнулся с такой проблемой. только у меня это происходит, когда в момент зажигания работает карлосон и падает напряжение по бортовику до 12В и приходится газом помогать. Скорее всего отдача аккума падает.

burunduk
12.09.2009, 21:57
проблема такая..сегодня утром сел вмашину,завел поработала сек20 и заглохла...после этого вообще не заводится..бензонасос качает...может кто нить подскажет в чем проблема,бк ошибок не выдает..

Golova_bg
12.09.2009, 23:01
Датчик положения коленвала может...

burunduk
12.09.2009, 23:04
вот не поверишь ты второй кто про этот датчик говорит, ...сколько примерно он стоит?где примерно находится?

burunduk
12.09.2009, 23:49
насос качает...а насчет регулятора давления хз...как определить?

AlexMts
12.09.2009, 23:49
Если есть искра, значит ДПКВ исправен! Вот уже и ответили!...

AlexMts
12.09.2009, 23:54
насос качает...а насчет регулятора давления хз...как определить?

на топливную рампу одеть манометр, выкрутив при этом ниппель...
попробуй просто нажать на ниппель, на заглушенной машине, должно сильно брызнуть)))

tulagold
12.09.2009, 23:55
насос качает...а насчет регулятора давления хз...как определить?

/forum/showthread.php?t=4044 , пост №11, в нём инфа, как проверить регулятор давления.

burunduk
12.09.2009, 23:58
ремень грм.. проверял там все в норме...бенз есть практически полбака..

tulagold
13.09.2009, 00:08
Проверь сначала давление в рампе(как уже написал ранее AlexMts), потом дальше думать будем, а то сейчас голову тебе забьём, потом будут ночью ужасы всякие сниться:D

Golova_bg
13.09.2009, 03:03
У меня холодная всегда хорошо заводится (более 12 часов стоянки). Прям с первого оборота. Но теплая плохо. Долго крутить приходиться. Запустится и дергается - на БК расход 0.0 - инжектор на продувку видимо выходит. С педалью гораздо быстрее. Подозреваю что в форсунках дело.

Заменил я форсунки, таперича машина заводится всегда со второго оборота, как и должно быть. Что горячая, что холодная.
Теперь искореняю привычку давить на газ при пуске двигателя :)

burunduk
14.09.2009, 14:07
вообщем машина завелась,ничего не трогал ничего не менял,поездил денек все норм работает,но теперь другая беда..заводится работает пару минут и глохнет..если нажимаю на педаль газа то глохнет сразу..

tulagold
14.09.2009, 17:56
вообщем машина завелась,ничего не трогал ничего не менял,поездил денек все норм работает,но теперь другая беда..заводится работает пару минут и глохнет..если нажимаю на педаль газа то глохнет сразу..

Ну а давление-то мерил, или нет? А то по твоим признакам у тебя с ним проблемы, тоесть с насосом.

burunduk
14.09.2009, 18:01
давление не мерил,чет мне тож кажется что проблема с насосом,по звуку как то тяжело качает..

tulagold
14.09.2009, 18:35
давление не мерил,чет мне тож кажется что проблема с насосом,по звуку как то тяжело качает..

По звуку не определишь(у нас его тоже то слышно, то не слышно, в конце концов машина русская, поэтому всё это допускается) - померь реальное давление, может его уже не хватает для нормальной работы, также осмотри провода, идущие к нему - бывало через них делали блокировку сигнализации, из-за чего часто встречался глюк с питанием бензонасоса.
P.S Загадывать ничего не хочу, но недельки через 2-3 хотим с батей сделать такой девайс:вывести показатели давления в рампе на указатель уровня топлива, в одном положении переключателя будет показывать, как обычно, уровень топлива, в другом давление в топливной рампе - очень удобно для диагностирования плавающих неисправностей. Если всё получится, естественно всё это выложу на форуме.:)

arvoh
17.09.2009, 00:56
Тоже было такое, подозреваю что бензонасос, после запуска обороты около 600 держаться несколько секунд

Golova_bg
17.09.2009, 01:44
такая же беда, ток немного дополню, утром холодная заводиться с "пол-оборота", а на горячую, с первого раза, если ток на педаль газа чуть нажмешь.
пробег 37тык., поменял РХХ - не полегчало :(.

мож кто-то заморачивался такой проблеммой? прошу помощи.

У меня такая же беда была. Холодная с полоборота. Сразу остановленый двигатель тоже хорошо.. Но если постоит 2 минуты - 5 чаосв то без газа сложно заводить... В итоге заменил форсунки и теперь с полоборота всегда :)
Когда заводится тоже небольшой провальчик бывает на несколько секунд с колбасней.. похоже уже насос потихоньку сдается...

skazo4nik
25.09.2009, 22:58
Доброго времени суток! у меня такая проблема, на холодную машинка заводится очень долго 5-10 секунд, на горячую в первый раз заводится на мгновенье и глохнет, во второй раз снова только через секунд 5-10. какие идеи посчёт этого, может кто сталкивался. подскажите плиззз а то зима на носу :(

AlexMts
25.09.2009, 23:44
для начала померить давление в топливной рампе!...

Alex31
01.10.2009, 11:18
У брата на служебной 10-ке поменяли бензонасос и всё стало норм.

Bikuzz
01.10.2009, 11:36
У меня тоже проблема сегодня после ночи заводил машину она завелась и начала хорошо так троить.после согрелась и ничего такого.что посоветуете?

skazo4nik
02.10.2009, 00:23
надеюсь не бензонасос, накладно чтото

batylin
02.10.2009, 02:39
надеюсь не бензонасос, накладно чтото

У меня на холодную очень хорошо заводится а на горячую схватывает и как будто сейчас заглохнет, приходится подгазовать. Это началось после замены ЭБУ с чипованной прогой, на БК появляется ошибка (пропадание напряжения борт сети). Аккамулятор заменил так как старый слабый был. Напряжение он держит хорошо и индикатор зарядке на нём в окошечке зелёный как и должно быть. С родным ЭБУ такого не было всё в норме с пол. тычка. В чём причина??? Думал проблема пройдёт после замены сеточки и промывки бензанасоса, но всё тоже самое. Может особенность программы????

Saimon
02.10.2009, 04:54
Схожая проблема. После шестидневной стоянки четырки на улице пришел ее заводить - ключ на старт - как часы завелась. Поработала секунд двадцать - и сдохла. Вторым дублем пришлось крутить стартером секунд 15 и только тогда завелась и загорелся желтый поросенок. И уже третий день такая хрень :(). Еще и глохла когда выключаешь передачу и жмешь на тормоз. Ко всему этому мотор то троит, то на холостых обороты плавают, при разгоне тычки. Правду кто то говорил - если русский авто ломается, то весь сразу )) Почистил дроссельный узел, заменил датчик РХХ и ДПДЗ - результатов ноль. Только вчера вот уже не глохла на перекрестках.. Съездил на диагностику - из текущих ошибок - низкий уровень сигнала датчика распредвала. Вот жду когда магазины откроются и поеду покупать. Может в нем причина. Отпишусь по результату.

Saimon
02.10.2009, 15:26
Вообщем дело было в датчике фаз. 350 ру и проблема решена. Только не забудьте комп обнулить ))

che_k
02.10.2009, 22:34
Такая же история, на сервисе после диагностике объяснили, что какой-то клапан в бензонасосе не держит давление и сбрасывает его (БРАК), вариантов два:
1. заводишь со второго раза во время работы насоса
2. меняешь бензонасос

Dimon53
15.10.2009, 17:34
Машина 05г.Поставил ГБО пару лет назад.Столкнулся с такой-же проблемой запуска,но на горячую тоже бывает даже на газу с первого раза не заводится.Может кто сталкивался с подобным явлением?Зараннее спасибо.

skazo4nik
15.10.2009, 23:56
народ ещё такой вопрос. когда машина постоит в топливной рампе давление сохраняется? у меня когда постаит немного на золотник нажимаю а бензина нет, также не должно быть?

Lehiss
30.10.2009, 22:22
Вроде это относится к данному разделу форума. Привет всем! Кто знает, помогите пожалуйста!!!!У меня ВАЗ 21144, 1,6.Пробег 76 тыс. км., 3 года. За все время эксплуатации проблем и нареканий в работе электронных систем инжектора не было. Все было хокей. С вечера поставил машину на стоянку, утром пришел, а завести не смог. Глаза 5 копеек, никогда такого не было, тем более слежу за машиной. Стартер крутит, а двигатель молчит как проклятый, иногда только по всей видимости в 1 или 4 цилиндре появляются вспышки. Осмотр показал, что отсутствует искра на 2 и 3 свечке. Грешил на модуль зажигания, купил новый, история повторилась. Провел диагностику и однозначно выяснилось, что свечи, провода, модуль исправны (100 %), но таже диагностика показала, что ошибок в контроллере нет и модуль не выдает "напругу" на 2,3 цилиндры. "Электронник" внешне осмотрел, потыркал приборами и вынес "приговор" - надо снимать "мозги" и диагностировать или покупать новые. У него подозрение, что в мозгах замкнута цепь 2,3 цилинра. От мозгов идет напрямую к модулю зажигания 2 провода, один 1,4 цилиндры, второй 2,3 цилиндры.Дак при диагностике он утверждает что провод 2,3 цилиндра вроде обрывов не имеет и постоянно показывает "-" даже при выключенном зажигании и при снятой колодки с модуля зажигания. А вроде как так быть не должно. Я конечно же не электронник и в таких делах не шарю, я как то больше по механике. У кого может было такое или есть соображения, помогите пожалуйста!

Водитель
30.10.2009, 23:17
За своевременное появление искры отвечает наверно датчик положения коленвала. Не пробовал его посмотреть.

Lehiss
31.10.2009, 00:39
Согласен, посмотрю конечно же! Только, что же умных дел мастер - электронник со сканерами и всякими штучками-дрючками даже ни слова не произнес про ДПКЛ ?!?!? Но если найду в магазине новый мозг, то думаю проще будет купить и проверить. Если картина повторится, то - "дело было не в бобине", тогда отнесу обратно и проверю ДПКЛ, а если все будет хокей, то заменю мозг.

дядя Фёдор
31.10.2009, 01:28
Согласен, посмотрю конечно же! Только, что же умных дел мастер - электронник со сканерами и всякими штучками-дрючками даже ни слова не произнес про ДПКЛ ?!?!? Но если найду в магазине новый мозг, то думаю проще будет купить и проверить. Если картина повторится, то - "дело было не в бобине", тогда отнесу обратно и проверю ДПКЛ, а если все будет хокей, то заменю мозг.

Привет,
проще для начала проверить датчик положения коленвала. Может там просто провод перетёрся. Переставить контроллер намного сложнее.

Nemo
31.10.2009, 08:55
сошласен с предидущим оратором)) все-таки если машина вдруг неожиданно не заводится первым делом датчик положения коленвала проверяют... Хотя при проверке сканер должен выдать ошибку... У меня БК например в таком случае вещает "обрыв в цепи ДПК"... И разница в цене между мозгом и датчиком значительная))) а любые проверки рекомендуется проводить от простого к сложном (как вариант от дешевого к дорогому)... плюс ко всему это может быть глюк сигналки или иммобилайзера (если есть)... для примера у мена авто неожиданно заглох из-за того что на чудном шкиве коленвала, который устанавливается под иммобилайзер и залит резиной, эта самая резина разлохматилась, нарушилась симметрия и ДПК перестал улавливать метки... я тогда тоже много думал и тоже мозг купил... теперь запасной валяется))))) удачи в поисках причины!

Зёма
31.10.2009, 09:13
Согласен, посмотрю конечно же! Только, что же умных дел мастер - электронник со сканерами и всякими штучками-дрючками даже ни слова не произнес про ДПКЛ ?!?!? Но если найду в магазине новый мозг, то думаю проще будет купить и проверить. Если картина повторится, то - "дело было не в бобине", тогда отнесу обратно и проверю ДПКЛ, а если все будет хокей, то заменю мозг.

У меня была похожая ситуация, стартер крутил а искры не было при этом Б/К показывал что напруга скакала от 7 до 12, вот когда напруга была 11-12 машина заводилась.Долго искали в чем проблема тоже думали что МОЗГИ в итоге поменял замок зажигания и все как ты говоришь ХОКЕЙ! Попробуй с помощью паука заведи машину если заведется то меняй замок. Цена вопроса 650р. от десятки бери тока!

gwte
31.10.2009, 11:15
ВАЗ 2114 2004 г., 1.5i, пробега мало - 33000. Если машина "горячая" (температура охл. жидкости больше 90 градусов) - машина не заводится. При повороте ключа пытается прокрутить стартер, но ничего не выходит. Как только остывает до 90 - заводится с полоборота. Недавно было пройдено ТО 30000, на нем ничего не выявили. Соответственно были заменены свечи, топливный фильтр. Что бы это могло быть?

Alex_26_rus
31.10.2009, 11:36
может бендекс,именно к 90 град. опускается?не 60-70?

gwte
31.10.2009, 11:39
да, прям вот когда до 90 опускается - заводится. не 60-70.

Alex_26_rus
31.10.2009, 11:45
скорее всего датчик температуры,команда на мозги,перегрев,не дает завести,потом отпустит 90 - норма и дает.попробуй.поменяй датчик.

gwte
31.10.2009, 11:52
датчик температуры охлаждающей жидкости который №27 вот тут:/content/view/278/85/ ?

Alex_26_rus
31.10.2009, 11:54
да,за термосом

Lehiss
31.10.2009, 12:04
У меня была похожая ситуация, стартер крутил а искры не было при этом Б/К показывал что напруга скакала от 7 до 12, вот когда напруга была 11-12 машина заводилась.Долго искали в чем проблема тоже думали что МОЗГИ в итоге поменял замок зажигания и все как ты говоришь ХОКЕЙ! Попробуй с помощью паука заведи машину если заведется то меняй замок. Цена вопроса 650р. от десятки бери тока!

У тебя искры не было на всех цилиндрах???

Lehiss
31.10.2009, 12:07
сошласен с предидущим оратором)) все-таки если машина вдруг неожиданно не заводится первым делом датчик положения коленвала проверяют... Хотя при проверке сканер должен выдать ошибку... У меня БК например в таком случае вещает "обрыв в цепи ДПК"... И разница в цене между мозгом и датчиком значительная))) а любые проверки рекомендуется проводить от простого к сложном (как вариант от дешевого к дорогому)... плюс ко всему это может быть глюк сигналки или иммобилайзера (если есть)... для примера у мена авто неожиданно заглох из-за того что на чудном шкиве коленвала, который устанавливается под иммобилайзер и залит резиной, эта самая резина разлохматилась, нарушилась симметрия и ДПК перестал улавливать метки... я тогда тоже много думал и тоже мозг купил... теперь запасной валяется))))) удачи в поисках причины!

А как проверить исправность ДПКЛ???? Странно как то, если это ДПКЛ, та какого лешего искра есть на 1,4 и в то же время полностью отсутствует в 2,3 цилиндрах и нет ошибок ЭБУ?!?!?!??!

NAIL
31.10.2009, 12:57
А как проверить исправность ДПКЛ????

Подсоединяем к выводам датчика мультиметр (в режиме вольтметра с пределом измерения до 200 мВ). Быстро проносим лезвие отвертки вблизи торца датчика, при этом на вольтметре наблюдаем скачки напряжения.

Замечание
Болев точно датчик можно проверить,
если снимать с него показания, когда
он установлен на двигателе и вра*
щается шкив коленчатого вала. У ис*
правного датчика напряжение на вы*
водах достигает 0,3 В. Неисправный
датчик заменяем.

Lehiss
31.10.2009, 13:14
[QUOTE=NAIL;121737]Подсоединяем к выводам датчика мультиметр (в режиме вольтметра с пределом измерения до 200 мВ). Быстро проносим лезвие отвертки вблизи торца датчика, при этом на вольтметре наблюдаем скачки напряжения.

Пасиб, попробую, только сначала я сеня попробую свой ЭБУ кому нить "воткнуть" на машину и проверить. Если Будет двоить, то тогда уж придется раскашелиться!

Navsad
31.10.2009, 14:07
А что в мозгах на самом деле заложено при перегреве не давать завести авто?
И если это так, то смысл датчик то менять, если он правду показывает, то не измениться ни чего.

Alex_26_rus
31.10.2009, 14:09
если он не работает,то закрывает запуск не на нужной температуре.а двиг при перегреве не запустишь,команда блокирует стартер.

msg3
31.10.2009, 14:16
если он не работает,то закрывает запуск не на нужной температуре.а двиг при перегреве не запустишь,команда блокирует стартер.
Как же он не работает если показывает температуру и какова температура блокировки запуска двигателя если карслсон включается при температуре больше 100 градусов, и что именно блокируется???:eek::eek::eek:

Alex_26_rus
31.10.2009, 14:31
во всяком случае по таким симптомам (только не >90 запуск)- дефект датчика.

NAIL
31.10.2009, 19:32
gwte ДТОЖ проверяли?

Skul
31.10.2009, 22:27
у мя тоже на горячем не заводилась, когда остывал то схватывало. Лично у мя было дело в стартере.

Abbath
31.10.2009, 22:57
вряд ли это ДПКВ ведь искра на 1 и 4 цилиндрах есть, если бы это ДПКВ был искры бы вообще не было т.к. блок бы тупо не знал что колен. вал вращается...

Зёма
31.10.2009, 23:11
У тебя искры не было на всех цилиндрах???

Я выборочно проверял на 1 и на 4. попробуй с проводками завести если заведется то точно в замке дело.У меня когда такая фигня случилась мне только третий электрик помог,я за жизнь бы не подумал что из-за замка могут быть такие качели.

Alex_26_rus
31.10.2009, 23:40
я ж у него спрашивал,остывает - заводится или именно к 90 и заводится,сказано,что именно не остывает,а темп. к 90 и тогда запуск.

Зёма
31.10.2009, 23:54
Это похоже на Датчик коленвала

serega777
01.11.2009, 18:59
смотри втягивающее

Lehiss
01.11.2009, 21:14
Ну на сегодня выяснилось, что замкнут на массу (постоянно) ключик, тот который отвечает за 2,3. Заменил ключик, ткнул ЭБУ в НИВУ и она как часики заработала. Завтра пойду пробовать на своей. Заодно заменю катушку зажигания (на всякий случай).

Navsad
02.11.2009, 09:59
А вот у меня проблема немного друго-го характера, иногда на горячую заводится плохо, при этом стартер крутит бодро, а машинка не заводится, секунд через 5 кручения начинает схватывать и заводится.
Датчик КВ, РВ поменял, форсунки чистые, ДМРВ и зажигание новое, БДЗ чистил, правда все это делал для устранения неравномерного ХХ, но тем не менее, на болячку ни как не повлияло.
Осталось заменить ДТОЖ, уже купил все руки не доходят, а что еще может быть?

NAIL
02.11.2009, 11:46
Осталось заменить ДТОЖ, уже купил все руки не доходят, а что еще может быть?

Скорее всего дело в нем и есть.

Navsad
02.11.2009, 12:42
Да это понятно что он, вопрос про то, чисто теоретически, если не поможет, то что еще может быть? Остатется только прошивка как я понимаю или нет?

Alex_26_rus
02.11.2009, 12:52
действовать от простого к сложному,если поможет,зачем заморачиваться,а если нет - дальше шагать и по цене и по сложности.

Navsad
02.11.2009, 17:19
Ну вот, заменил ДТОЖ, обороты стали немного ровнее, теперь они практически вообще не плавают, а по поводу завода на горячую, пока не знаю, завтра видно будет.

Lehiss
02.11.2009, 19:37
Поставил, все, наконец то машина ОЖИЛА!!! :ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Navsad
05.11.2009, 04:47
Болячка не прошла, клапана собираюсь на выходных регулировать, но что-то сомневаюсь, что от них может быть такая фигня.

Александр1981
06.11.2009, 22:31
народ ещё такой вопрос. когда машина постоит в топливной рампе давление сохраняется? у меня когда постаит немного на золотник нажимаю а бензина нет, также не должно быть?

помоему всё нормально. давление постепенно стравливается обратно в бак и давление падает! поэтому прежде чем заводить и нужно дождаться пока насос накачает давление. как щёлкнет так можно заводить

Chuk
09.11.2009, 12:27
У меня была похожаяя поблема: как только начало на улице холодать - заводиться стала плохо, приходилось подгазовывать. При первых морозах после заводки поработала сек 30 и заглохла. Потом завелась с трудом. Вылечилось чисткой дросселя и РХХ. Главное хорошо прочистить посадочное место штока РХХ. Сейчас все без осечек, заводиься мнгновенно, холостые как вкопанные.

водяной.
10.11.2009, 00:13
Всем привет!!Очень нужен ваш совет.Короче говоря по утрам моя машина заводится как то не нормально ключ на СТАРТ двигатель сразу же заводится,вот только обороты 500-600 держутся немного на педальку газа нажимаю и тахометр сразу подскакивает на положенные 1200 потом все нормуль.Если честно меня эта процедура не напрягает:),но я хочу ставить автозапуск и как вы понимаете машина просто не будет заводится.Подскажите че это за хрень такая и как ее лечить?????Заранее благодарен:)

Водитель
10.11.2009, 00:24
Ну первая мысль которая должна всех посещать это виноват РХХ.

водяной.
10.11.2009, 00:27
Ну первая мысль которая должна всех посещать это виноват РХХ.

РХХ ставил другой,не помогает!

Andrey 14
11.11.2009, 16:28
Привет всем!
Подскажите что делать?
Вчера поъехал к магазину, заглушил. Минут через пять вернулся и стал заводить. Первоначально обороты были около 1000, затем падали и машина глохла....
При неоднократной попытке, пытался вновь завести машину и на холостом ходу добавить газу...но она тут же глохла...
Подумал, что может сбой в системе...снял клему аккумулятора....но это результата не принесло.
Далее она вообще перестала заводиться, стартер крутит, ремень ГРМ тоже в норме...
Пришлось ташить на тросу...
Я новичок во всем этом.
Кто может, помогите.
Заранее спасибо.

Golova_bg
11.11.2009, 18:37
Бензонасос не качает...

Нск
11.11.2009, 20:10
РХХ ставил другой,не помогает!

у меня такая же фигня, завелась и оборотов очень мало, потом сама через секунд 5 начинает поднимать обороты до нужного. но это не всегда. раз на раз не приходится. хочу рхх промыть, и фильтра топливные поменять. если эффект будет отпишусь, только смогу заняться может только в пятницу

Eduard_32
21.11.2009, 00:02
Вот и у меня нарисовалась проблема... При повороте ключа для включения стартера машина никак не реагирует, на панели загорается восклицательный знак. Причем явление временное. Один раз на заправке еле завел. Потом еще раз повторялось. Мое мнение, что если бы со втягивающим были неполадки, то она вообще бы не запускалась... Или я не прав? Подскажите, люди добрые!

SERЫЙ
21.11.2009, 00:17
Eduard_32
реле включения стартера?

Tigra
21.11.2009, 00:18
Всем привет!!Очень нужен ваш совет.Короче говоря по утрам моя машина заводится как то не нормально ключ на СТАРТ двигатель сразу же заводится,вот только обороты 500-600 держутся немного на педальку газа нажимаю и тахометр сразу подскакивает на положенные 1200 потом все нормуль.Если честно меня эта процедура не напрягает:),но я хочу ставить автозапуск и как вы понимаете машина просто не будет заводится.Подскажите че это за хрень такая и как ее лечить?????Заранее благодарен:)

Аналогичная проблема. Появилась с установкой тюнинг распредвала. Борюсь с этой проблемой с помощью корректировки программы. Результата пока нет.

Eduard_32
21.11.2009, 00:34
Eduard_32
реле включения стартера?

Спасибо за совет :) а где такое находится? Или вопрос о втягивающем реле?

vaz_2114_img
21.11.2009, 09:43
Спасибо за совет :) а где такое находится? Или вопрос о втягивающем реле?

На сколько я знаю реле стартера находится с право в торпеде, надо только правую стенку снять, та что у левой ноги пассажира получается. Снимешь стенку и увидишь там буду стоять мозги а с боку, который ближе к тебе, к мозгам должны быть прикреплены две или три релешки с предохранителями, та на которой только один предохранитель по моему и есть реле стартера.

SERЫЙ
21.11.2009, 12:33
vaz_2114_img
по-моему рядом с контроллером находятся главное реле, реле бензонасоса и реле вентилятора http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm.html
слева под торпедой находятся реле разгрузки замка зажигания, реле задних противотуманных огней и реле стартера http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html
на старых 9-ке и 99-ой реле включения стартера было под капотом, но вроде выпускались машинки (самарка 2) и без реле включения стартера?!
Eduard_32
погляди все-таки слева под торпедой, на моей оно точно там сидит

Sinban
22.11.2009, 19:26
При включении зажиг-ия лампочки на панели приборов загораются, вентилятор отопит.салона вкл-ся, а вот от бензонасоса и от стартёра ни каких вестей - тишина. Продолжаю попытки, через пару минут появляется какой-то жалобный писк, загорается "чек" и машинка заводится. На БК после этого от 11 до 13 ошибок контроллера. Через пару км. "чек" гаснет, и после небольших стоянок(неск.часов) завод-ся нормально. А утром всё повторяется. Сегодня прислушался к писку - вроде-бы кратковременно вкл-ся вентилятор охлаждения двигателя. На улице зима от 0 до -10 гр.
Городок у нас маленький, сервис слабенький. С чего начать ума не приложу!

Eduard_32
23.11.2009, 00:21
vaz_2114_img
по-моему рядом с контроллером находятся главное реле, реле бензонасоса и реле вентилятора http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm.html
слева под торпедой находятся реле разгрузки замка зажигания, реле задних противотуманных огней и реле стартера http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html
на старых 9-ке и 99-ой реле включения стартера было под капотом, но вроде выпускались машинки (самарка 2) и без реле включения стартера?!
Eduard_32
погляди все-таки слева под торпедой, на моей оно точно там сидит

Спасибо, гляну на днях :) хотя вроде пока не напоминает о себе проблемка....

Golova_bg
23.11.2009, 00:59
При включении зажиг-ия лампочки на панели приборов загораются, вентилятор отопит.салона вкл-ся, а вот от бензонасоса и от стартёра ни каких вестей - тишина. Продолжаю попытки, через пару минут появляется какой-то жалобный писк, загорается "чек" и машинка заводится. На БК после этого от 11 до 13 ошибок контроллера. Через пару км. "чек" гаснет, и после небольших стоянок(неск.часов) завод-ся нормально. А утром всё повторяется. Сегодня прислушался к писку - вроде-бы кратковременно вкл-ся вентилятор охлаждения двигателя. На улице зима от 0 до -10 гр.
Городок у нас маленький, сервис слабенький. С чего начать ума не приложу!

Попробуй заменить "главное реле" около блока управления двигателем. Там их 3 шт, одно из них оно.

Lenar
23.11.2009, 22:33
Всем привет, проблема такова включаю зажигание все работает хочу завести начинает щелкать релеи приборка постоянно моргает, когда перестаешь заводить бензонасос опять начинает кочать, восклицательный знак на приборке не горит, втягивающее поменял заряд акб 12,3 после 10 мучительных попыток что может быть.

orlik
23.11.2009, 22:36
Всем привет, проблема такова включаю зажигание все работает хочу завести начинает щелкать релеи приборка постоянно моргает, когда перестаешь заводить бензонасос опять начинает кочать, восклицательный знак на приборке не горит, втягивающее поменял заряд акб 12,3 после 10 мучительных попыток что может быть.
Заряди аккумулятор.

Lenar
23.11.2009, 22:47
Заряди аккумулятор.

пока этим и занимаюсь, а если не поможет что еще может быть, просто в том году у меня уже разряжался аккум но он немного прокрутил стартер и только потом сдох

Зёма
23.11.2009, 23:18
пока этим и занимаюсь, а если не поможет что еще может быть, просто в том году у меня уже разряжался аккум но он немного прокрутил стартер и только потом сдох

У меня была похожая ситуация+ напруга скакала . Заменил замок зажигания и все ОК

Lenar
23.11.2009, 23:54
У меня была похожая ситуация+ напруга скакала . Заменил замок зажигания и все ОК

а сколько примерно он стоит и как его проверить а то и так уже 600 рублей потратил на втягивающий просто так, кризис все таки на дворе

Зёма
24.11.2009, 00:09
а сколько примерно он стоит и как его проверить а то и так уже 600 рублей потратил на втягивающий просто так, кризис все таки на дворе

Сначала проверь, а проверяется легко,разбери обшивку рулевой колонки отсоедини штэкер от замка и с помощью, паука- проводков попробуй завести ТОЛЬКО БУДЬ ОСТОРОЖЕН НИЧЕГО НЕ ЗАМКНИ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КАКИЕ ПРОВОДА ЗАМЫКАТЬ ЛУЧШЕ ПОПРОСИ ЧТОБ ЭТО СДЕЛАЛ КТО ШАРИТ В ЭТОМ если заведется то замок под замену СТОИТ 650-700руб тока 10шный бери а то я девятошный взял у меня контрольные лампы не горели.

Bonderas
24.11.2009, 00:25
Всем привет, проблема такова включаю зажигание все работает хочу завести начинает щелкать релеи приборка постоянно моргает, когда перестаешь заводить бензонасос опять начинает кочать, восклицательный знак на приборке не горит, втягивающее поменял заряд акб 12,3 после 10 мучительных попыток что может быть.

Было такое. До смешного, клемма минусовая на аккуме ерзала. Затянул - завел-поехал.

Lenar
24.11.2009, 00:29
Было такое. До смешного, клемма минусовая на аккуме ерзала. Затянул - завел-поехал.

рассмешил, с клемами у меня все в порядке, надо просто один раз их хорошо зачистить и смазать и все будет ОК, я еще переодически вдешку брызгаю на клемы

Марго
24.11.2009, 22:13
Двигатель не заводицца не горит АПС4,не работает стартер и бензонасос!
Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марго
25.11.2009, 19:56
Акумулятор есть только питания нетуна апс 4 соответственно заблокирован стартер и бензонасос.Хотя он и не активирован.

Lenar
26.11.2009, 01:11
Заряди аккумулятор.

всем спасибо это был АКБ, опять сдох, уже 2 раза за год разряжался вхал, хотя напруга без потребителей 13.9 а с нагрузкой 13.6 повышение оборотов не влияет вообще никак

МУР09
04.12.2009, 22:51
у меня машина по утрам когда завожу работает 3 сек потом глохнет со второго раза нормально заводится и работает кто знает из за чего это?
машина проехала всего 3800км...

ReadeR
04.12.2009, 23:29
у меня машина по утрам когда завожу работает 3 сек потом глохнет со второго раза нормально заводится и работает кто знает из за чего это?
машина проехала всего 3800км...

Попробуй прежде чем завести три раза повернуть ключ зажигания, если после этого не заглохнет - то недостаточное давление в рампе. Смотри регулятор давления.

Не поможет - меняй свечи.

RASL
09.12.2009, 23:18
У меня проблема... Двигатель не завелся... Стояла на стоянке ночью было -15... С утра не завелась... Пока АКБ хорошая я поменял свечи, всё равно не завелась... Машину таскал минут 5 не помогло... Загнали в теплый гараж. АКБ на зарядку... Сутки стояла в тёплом гороже... Поставив АКБ не заводится... Бортовой комп. говорит ошибок нету... Менял катушку и датчик калинвала не помогло... Банально нету искры... Прозвонил провода идущие от ЭБУ к катушке разрывов нету... ЧТО может быть уже два дня пешком хожу.....:cry:

Dem.on
10.12.2009, 00:49
Всем привет!!Очень нужен ваш совет.Короче говоря по утрам моя машина заводится как то не нормально ключ на СТАРТ двигатель сразу же заводится,вот только обороты 500-600 держутся немного на педальку газа нажимаю и тахометр сразу подскакивает на положенные 1200 потом все нормуль.Если честно меня эта процедура не напрягает:),но я хочу ставить автозапуск и как вы понимаете машина просто не будет заводится.Подскажите че это за хрень такая и как ее лечить?????Заранее благодарен:)

Всем привет.У меня такая же беда.Интересно узнать получилось устранить?Я уже все перепробовал.Все фильтра заменил,прошил,ни хрена не помогает.Кто знает в чем дело отпишитесь пожалуйста.

greimi
10.12.2009, 01:12
Всем привет.У меня такая же беда.Интересно узнать получилось устранить?Я уже все перепробовал.Все фильтра заменил,прошил,ни хрена не помогает.Кто знает в чем дело отпишитесь пожалуйста.

для начала попробуй почистить датчик д/заслонки, похоже он не до конца открывает

RASL
11.12.2009, 08:27
Решение проблемы в сумму 6000 с хвостиком заменой модуля управления , "мозгов", диагностика, замена...
Говорят что модуль управления сгорел, затем он сжог транзисторы в мозгах.

DmitryB
13.12.2009, 21:23
весь форум просмотрел, а ответ так и не нашел. Проблема вот в чём: до -5 двигатель заводится отлично, после стоянки около 8 часов при темп. -10 двигатель запускается раза с седьмого и то приходиться газ нажимать где то на треть хода. Свечи новые поставил - никаких изменений. Двиг. 1,6 8 клап., евро 3, 2008 г.вып. Кто знает как решить проблему подскажите. Чувствую при минус 20 ходить мне пешком. Заранее благодарен.

Санек пожарный
13.12.2009, 21:40
РХХ менял?

DmitryB
13.12.2009, 22:59
менял, никаких изменений.