PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы.Решения .


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13

greimi
18.08.2011, 20:46
ДМРВ ставил от другой машины.такая же ерунда. РХХ отключал заводилась нормально. значит он? А менять его можно самому или в сервисе?

меняй РХХ. 2 болта открутить, думаю и сам сможеш. перед установкой нового, смаж резиновое кольцо маслом

Balalai
18.08.2011, 20:46
ДМРВ ставил от другой машины.такая же ерунда. РХХ отключал заводилась нормально. значит он? А менять его можно самому или в сервисе?

Замена РХХ очень простая.Откручиваешь 2 винта крепления РХХ к корпусу дросселя,снимаешь колодку с проводами и все,ставишь новый предварительно смазав уплотнительное колечко на нем маслом.Потом включаешь зажигание,но НЕ ЗАПУСКАЕШЬ ДВИГАТЕЛЬ,а ждешь секунд 10 что бы игла РХХ встала на место.Вот и все.Теперь можно заводить

Morello
22.08.2011, 04:08
Замена РХХ очень простая.Откручиваешь 2 винта крепления РХХ к корпусу дросселя,снимаешь колодку с проводами и все,ставишь новый предварительно смазав уплотнительное колечко на нем маслом.Потом включаешь зажигание,но НЕ ЗАПУСКАЕШЬ ДВИГАТЕЛЬ,а ждешь секунд 10 что бы игла РХХ встала на место.Вот и все.Теперь можно заводить
Только помоему, чтобы его снять нужно дроссельный патрубок открутить, хотя бы наполовину, иначе датчик будет зажат между дросселем и ресивером...:1:

У меня другой вопрос. Я думаю в 87 страницах топика этот вопрос уже звучал, но я пролистав несколько десятков страниц, так и не нашел его здесь, поэтому прошу не ругать за повтор. Вобщем проблема такова. После длительной стоянки (ночь и дольше) машина нормально заводится и тут же пытается заглохнуть, и так несколько секунд обороты то норма, то 500-600, затем спустя 20 секунд все приходит в норму, если стоянка меньше (несколько часов), то двигатель отлично заводится и равномерно работает сразу же...

Иван_2113
22.08.2011, 20:58
всем привет.вообщем у меня такая поблемка. с у тра иили после простоя нормального сажусь в авто завожу. обороты начинают плавать и глохнет машина. или сразу прям глохнет.. выход из этого у меня пока только удерживание педалью газа секунд 10-15 в районе 1500 оборотов. и тогда норм - отпускаю педаль газа - обороты падают потом поднимаються и снова не спеша падают(по мере прогревания двс)
на горячую такой проблемы вроде как не наблюдаеться
СОБСТВЕННО вопрос РХХ под замену??? или можно его подчистить? или проблема в другом?
с ДМВР думаю что все в порядке. ну не совсем уж. но все же) бензик не кушает
пс чек не горит

Elovik
22.08.2011, 21:23
ХЕЛП!!!!
Здравствуйте! Проблема такая, точнее их просто целая куча! Даже не знаю в какой раздел написать. ВАЗ 2114, 2004гв, 91 тысяча пробега. какой мозг не знаю. пользуюсь ей с ее рождения, проблем не было сильных на протяжении 6 лет эксплуатации. Все датчики родные, и все остальное тоже (не считая масла, и прочих расходников). Но вот недавно начались неприятности:
1. При пуске иногда не схватывает сразу, приходиться чуть подгазовывать
2. при плавном разгоне идет провал на 2000 оборотов, примерно на 1 секунду, (как будто за задний бампер кто то хватает) а потом все нормально становиться.
3. Уже 2 недели горит лампочка "Чек"
4. Для кучи появился скрежет при полном вывороте руля влево и плавном начале движения.
5. Еще и при движении на горячем движке при остановке обороты прыгают, примерно 3-4 секунды тысяч до 1.2-1.5
масло меняю каждый сезон, свечи менял 1000 км назад, фильтр воздушный тоже менял 2 месяца назад и регулярно его хлопаю.

Колыч
22.08.2011, 21:34
Elovik,
по п.1 и п. 5 - проверь регулятор холостого хода, это сюда: /forum/showthread.php?t=5892, или сюда: /forum/showpost.php?p=407551&postcount=2
по п. 2 - проверь ДПДЗ, это сюда: /forum/showthread.php?t=15371;
по п. 3 - на диагностику или борт.компьютер приобретай;
по п. 4 - пошукай в этом разделе: /forum/forumdisplay.php?f=23

Balalai
22.08.2011, 21:39
всем привет.вообщем у меня такая поблемка. с у тра иили после простоя нормального сажусь в авто завожу. обороты начинают плавать и глохнет машина. или сразу прям глохнет.. выход из этого у меня пока только удерживание педалью газа секунд 10-15 в районе 1500 оборотов. и тогда норм - отпускаю педаль газа - обороты падают потом поднимаються и снова не спеша падают(по мере прогревания двс)
на горячую такой проблемы вроде как не наблюдаеться
СОБСТВЕННО вопрос РХХ под замену??? или можно его подчистить? или проблема в другом?
с ДМВР думаю что все в порядке. ну не совсем уж. но все же) бензик не кушает
пс чек не горит

Ну да,поменяй РХХ (бери омеговский,или GM,калужские не бери слишком много левака),можно до кучи поменять ДПДЗ и почистить дроссель.

Колыч
22.08.2011, 21:48
Иван_2113, попробуй скинь разъем с ДМРВ и посмотри как без него обороты станут. И с РХХ т.ж. перед запуском сними разъем, если обороты плавать не будут, то енто он чудит, меняй. Только проверяй их по очереди.

Иван_2113
22.08.2011, 23:42
Ну да,поменяй РХХ (бери омеговский,или GM,калужские не бери слишком много левака),можно до кучи поменять ДПДЗ и почистить дроссель.

понял! спасиббо. а дачтик ДПДЗ почем вообще? какой лучше

Иван_2113
22.08.2011, 23:43
Иван_2113, попробуй скинь разъем с ДМРВ и посмотри как без него обороты станут. И с РХХ т.ж. перед запуском сними разъем, если обороты плавать не будут, то енто он чудит, меняй. Только проверяй их по очереди.

а датчику хуже не будет от таких эксперементво. т.е. снимаю разъем и завожу. правильно я понял?
да с дмвр думаю все норм. расход по компу на холостых около 12. но почитстить думаю его стоит. т.к. стоит нулевик:dj:

или на зажигание вытаскивать. ка кписал греми чуть выше?

Balalai
23.08.2011, 00:00
а датчику хуже не будет от таких эксперементво. т.е. снимаю разъем и завожу. правильно я понял?
да с дмвр думаю все норм. расход по компу на холостых около 12. но почитстить думаю его стоит. т.к. стоит нулевик:dj:

или на зажигание вытаскивать. ка кписал греми чуть выше?

На запущенном движке.

Иван_2113
23.08.2011, 12:03
На запущенном движке.

прям на запущенном отсоеденять??? не на зажигании?
а кстати если вот РХХ сломался. почему обороты при езде не пригыют??? у меня у друга когда навернулся РХХ то обороты при езде прыгали да и чек горел. или видимо он просто может у меня не до конца еще погиб)

или может проблема вообще в замке зажигания)

greimi
23.08.2011, 19:28
прям на запущенном отсоеденять??? не на зажигании?
а кстати если вот РХХ сломался. почему обороты при езде не пригыют??? у меня у друга когда навернулся РХХ то обороты при езде прыгали да и чек горел. или видимо он просто может у меня не до конца еще погиб)

или может проблема вообще в замке зажигания)

рхх по разному ломаются, и симптомов у них тоже многа. а датчикам от таких эксперементов ни чё не будет

Иван_2113
23.08.2011, 21:38
да кстати это только на холодную происходит. завьра гляну. всем спасибо

Колыч
23.08.2011, 21:46
Иван_2113, РХХ отсоединяй при выключенном зажигании, потом заводи и смотри обороты. Дело в том, что когда глушишь движок, то питание на контроллер поступает еще около 10 секунд, за это время он выставляет клапан РХХ в положение для следующего пуска.

Иван_2113
23.08.2011, 22:33
тогда может сразу после стоянки и снять. на холодную. так как когда движек теплый все нормальнр

Димоныч
29.08.2011, 16:22
Если иногда при пуске двигателя стартер вместо того чтобы крутить движок - воет, а иногда нормально запускает двигатель, но все же переодически воет причем в теплую погоду - то это значит обгонная муфта (Бендикс) накрывается в стартере ?
Бензонасос отрабатыват и реле щелкает

раздумывающий
31.08.2011, 01:03
Если иногда при пуске двигателя стартер вместо того чтобы крутить движок - воет, а иногда нормально запускает двигатель, но все же переодически воет причем в теплую погоду - то это значит обгонная муфта (Бендикс) накрывается в стартере ?
Бензонасос отрабатыват и реле щелкает

Больше там выть нечему вроде как. :21:

EmpireForce
31.08.2011, 01:14
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста на что грешить? Проблема следующуя. На ходу машинка резко дёрнулась и заглохла. Включаю зажигание, стартер не крутит, аккумулятор заряжен+ не слышно жжужания бензонасоса... Попробовал замкнуть отвёрткой стартер- наичнает крутить, но не схватывает.. До этого пару раз было такое что машинка глохла, и тоже не заводилась ( с такими же симптомами, но бензонасос качал) после того как подёргаю клемы- заводилась.. Посмотрел массу- всё нормально. С чего начать?

раздумывающий
31.08.2011, 01:16
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста на что грешить? Проблема следующуя. На ходу машинка резко дёрнулась и заглохла. Включаю зажигание, стартер не крутит, аккумулятор заряжен+ не слышно жжужания бензонасоса... Попробовал замкнуть отвёрткой стартер- наичнает крутить, но не схватывает.. До этого пару раз было такое что машинка глохла, и тоже не заводилась ( с такими же симптомами, но бензонасос качал) после того как подёргаю клемы- заводилась.. Посмотрел массу- всё нормально. С чего начать?

Проверь ремень ГРМ. Если на месте, проверь метки. Если метки на месте, проверяй ДПКВ и его разъемы. Уж больно симптомы характерные.

EmpireForce
31.08.2011, 01:23
Проверь ремень ГРМ. Если на месте, проверь метки. Если метки на месте, проверяй ДПКВ и его разъемы. Уж больно симптомы характерные.
ГРМ на месте, метки азвтра гляну, и дачик коленвала тож посмотрю. Пасиб

раздумывающий
31.08.2011, 01:33
ГРМ на месте, метки азвтра гляну, и дачик коленвала тож посмотрю. Пасиб

Если есть какой-нибудь нештатный имобилайзер, если тоже проверь. Особенно, если шкив коленвала нестандартный. Хотя сейчас это редкость, 3-4 года назад было частым явлением.

Balalai
31.08.2011, 11:02
Проверь ремень ГРМ. Если на месте, проверь метки. Если метки на месте, проверяй ДПКВ и его разъемы. Уж больно симптомы характерные.

Я бы посоветовал проверить цепь стартера,от замка зажигания.ДПКВ тут не при чем

CTAJIKEP
31.08.2011, 11:16
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста на что грешить? Проблема следующуя. На ходу машинка резко дёрнулась и заглохла. Включаю зажигание, стартер не крутит, аккумулятор заряжен+ не слышно жжужания бензонасоса... Попробовал замкнуть отвёрткой стартер- наичнает крутить, но не схватывает.. До этого пару раз было такое что машинка глохла, и тоже не заводилась ( с такими же симптомами, но бензонасос качал) после того как подёргаю клемы- заводилась.. Посмотрел массу- всё нормально. С чего начать?
справа открути крышку где блок управления двигателем, там рядом с ним есть три релюхи и три предоха, посмотри коричневый толстый провод, который идет на массу, может он выносит мозг. у меня подобная ерунда была с этим проводом, его нужно дотянуть к кузову. И посмотри релюхи эти и предохи

раздумывающий
31.08.2011, 19:50
Я бы посоветовал проверить цепь стартера,от замка зажигания.ДПКВ тут не при чем

На ходу машинка резко дёрнулась и заглохла.
А при чем тут стартер? Хм. :21:

Balalai
31.08.2011, 20:02
А при чем тут стартер? Хм. :21:

Читай внимательно цепь стартера

EmpireForce
02.09.2011, 20:12
Вытащил бензонасос и проверил его от аккумулятора - моторчик жжужит, потом поменял местами реле бензонасоса и реле дальнего света- изменений не произошло... куда дальше копать? проводка, эбу? Замок зажигания? ДПКВ (как проверить то его?) Сильно не пинайте я в машинах 0, но легко обучаем))

EmpireForce
03.09.2011, 16:51
Снял ДПКВ и проверил его мультиметром, показывет 0, либо я неправильно мерю, либо датчику хана, ТОлько вот в чём вопрос должен ли гореть чек при неисправном ДПКВ. И как его правильно проверить в мануале написано что сопротивленеи нужно замерять, а в тырнете вольметром+отвёрткой(я мерил вольтметром+отвертка)

Balalai
03.09.2011, 22:11
Снял ДПКВ и проверил его мультиметром, показывет 0, либо я неправильно мерю, либо датчику хана, ТОлько вот в чём вопрос должен ли гореть чек при неисправном ДПКВ. И как его правильно проверить в мануале написано что сопротивленеи нужно замерять, а в тырнете вольметром+отвёрткой(я мерил вольтметром+отвертка)

При неисправном ДПКВ горит чек

Колыч
04.09.2011, 14:01
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста на что грешить? Проблема следующуя. На ходу машинка резко дёрнулась и заглохла. Включаю зажигание, стартер не крутит, аккумулятор заряжен+ не слышно жжужания бензонасоса... Попробовал замкнуть отвёрткой стартер- наичнает крутить, но не схватывает.. С чего начать?

А зачем ДПКВ проверяешь??? Может противоугонка блокирует или контроллер мудрит.

Иван_2113
05.09.2011, 17:43
всем привет. есть проблема затруднен пуск двигателя на холодную. га горячую все норм!
заводиться только с подгазовкой или раза с 2-3....
сейчас отсоъеденил разъем от РХХ и начал заводить тачку - в итоге машина завелась. но!!! что то не то с оборотами. во первый обычно она набирает обороты до1.4 и падает со временем в завимимости от температуры нагрева движка.
да и завелась она как то не очень хорошо. всю трясет что то.
да и чек не загорелся почему то???

что делать мужики - менять РХХ??? ИЛи искать причину в другом?

ТТ-41
05.09.2011, 18:30
а ты заглуши и еще раз заведи-чек загорится!
почему так-не знаю, у ПЕТРОВИЧЪА спроси!

Иван_2113
05.09.2011, 18:33
а ты заглуши и еще раз заведи-чек загорится!
почему так-не знаю, у ПЕТРОВИЧЪА спроси!

я на заглушенном снимал. потом заводил. причем несколько раз. машину дергает... чек не горит!(

петрович отзовись)

greimi
05.09.2011, 19:50
а чек может и не загорется, если РХХ заклинило

Иван_2113
05.09.2011, 23:12
а чек может и не загорется, если РХХ заклинило

понял.завтра кину рабочий рхх посомтрю
от 1.6 подойдет к 1.5????

greimi
05.09.2011, 23:23
понял.завтра кину рабочий рхх посомтрю
от 1.6 подойдет к 1.5????

одинаковые

Balalai
05.09.2011, 23:31
всем привет. есть проблема затруднен пуск двигателя на холодную. га горячую все норм!
заводиться только с подгазовкой или раза с 2-3....
сейчас отсоъеденил разъем от РХХ и начал заводить тачку - в итоге машина завелась. но!!! что то не то с оборотами. во первый обычно она набирает обороты до1.4 и падает со временем в завимимости от температуры нагрева движка.
да и завелась она как то не очень хорошо. всю трясет что то.
да и чек не загорелся почему то???

что делать мужики - менять РХХ??? ИЛи искать причину в другом?

Было то же самое.Замена РХХ не помогла.

Иван_2113
06.09.2011, 13:30
Было то же самое.Замена РХХ не помогла.

а что помогло???????

Balalai
06.09.2011, 21:53
а что помогло???????

Пока ничего.Поменял РХХ, ДПДЗ, ДМРВ,промыл дроссель-эффект нулевой

Иван_2113
06.09.2011, 22:53
Пока ничего.Поменял РХХ, ДПДЗ, ДМРВ,промыл дроссель-эффект нулевой
у тебя только на холодную так? а как на горячую? может проблема с проводкой?

CosmoS Kirov
12.09.2011, 15:09
Доброго времени суток. Подскажите в чем может быть проблема? Авто ВАЗ 2114 1,5 8 кл. стал плохо заводится по утрам (после ночи стоянки). Заводится раза с третьего, причем первые два раз схватывает, но глохнет. Третий раз всё ок. В течение дня без проблем, с полоборота заводится. Проблема началась с похоладанием на улице.
В чем может быть дело? Вроде как грешили на регулятор давления топлива, форсунки, но как только на улице стало тчуть теплее, машина снова стала заводиться с первого раза. Если какой то датчик, то какой?
Заранее благодарен за советы.

greimi
12.09.2011, 17:05
скорее всего у тебя либо давление в топливной система слабое, либо масса бензонасоса плохая. зптяни гайку крепления массы насоса, она на шпильке ручника со стороны пасажира. если не поможет, то замеряй с утра давление на рампе.если слабое, то либо регулятор давления, либо сам насос.не забудь фильтр тонкой очистки сменить, если прошёл более 5 тыщ на нём.

Иван_2113
12.09.2011, 18:58
А по подробнее можно где находится масса .. В районе ручника может есть фото

greimi
12.09.2011, 19:08
А по подробнее можно где находится масса .. В районе ручника может есть фото

в теме про бензонасос была фотка. да и без неё не промахнёшся. крепления ручника под карпетом, там толька один провод прикручен. тамбур между сидениями сними, и под карпетом увидиш

Иван_2113
12.09.2011, 22:04
Доброго времени суток. Подскажите в чем может быть проблема? Авто ВАЗ 2114 1,5 8 кл. стал плохо заводится по утрам (после ночи стоянки). Заводится раза с третьего, причем первые два раз схватывает, но глохнет. Третий раз всё ок. В течение дня без проблем, с полоборота заводится. Проблема началась с похоладанием на улице.
В чем может быть дело? Вроде как грешили на регулятор давления топлива, форсунки, но как только на улице стало тчуть теплее, машина снова стала заводиться с первого раза. Если какой то датчик, то какой?
Заранее благодарен за советы.

А что у оборотами у тебя. У меня такая же фигня

CosmoS Kirov
13.09.2011, 08:19
А что у оборотами у тебя. У меня такая же фигня
С оборотами всё ок.

CosmoS Kirov
13.09.2011, 08:23
скорее всего у тебя либо давление в топливной система слабое, либо масса бензонасоса плохая. зптяни гайку крепления массы насоса, она на шпильке ручника со стороны пасажира. если не поможет, то замеряй с утра давление на рампе.если слабое, то либо регулятор давления, либо сам насос.не забудь фильтр тонкой очистки сменить, если прошёл более 5 тыщ на нём.
Хорошо, попробую.
Только одно понять не могу, как все эти вещи, если предположить, что это они (регулятор давления, фильтр, насос и т.д.) связаны с температурой окружающей среды? Ведь с утра тепло и заводится с первого раза. Чуть холоднее (вот сейчас например у нас по утрам вроде и не холодно +12), а заводится с первого раза не хочет.
Да и если масса насоса плохая, я так понимаю он качать плохо будет (так сказать через раз) да и заводится в течение дня тоже будет плохо. А судя по звуку работает он исправно. Значит всё таки проблема в давлении, а если давление, то регулятор. Но опять же как связан регулятор и температура на улице?
А может РХХ или ДПДЗ?

greimi
13.09.2011, 14:27
у меня старый насос тоже с утра, и зимой мог завестись и тут-же заглохнуть.в итоге он сгорел, и проблема вместе с ним

Иван_2113
13.09.2011, 14:35
У меня такая же фигня по утрам. Но насос то новый

greimi
13.09.2011, 17:42
У меня такая же фигня по утрам. Но насос то новый

а утром не пробывал давление замерить? за ночь весь бенз уходит по обратке в бак, и система пустая. может в этом причина

раздумывающий
13.09.2011, 17:58
Обычно рекомендуют после отстоя задерживать на положении "зажигание" ключ на 3-5 секунд, чтобы БН успел давление создать в рампе.

greimi
13.09.2011, 19:47
Обычно рекомендуют после отстоя задерживать на положении "зажигание" ключ на 3-5 секунд, чтобы БН успел давление создать в рампе.

ну это даже не обсуждается, это в инструкции написанно. с быстрым заводом толька зимой, в мороз.

Иван_2113
13.09.2011, 22:13
а утром не пробывал давление замерить? за ночь весь бенз уходит по обратке в бак, и система пустая. может в этом причина

нет не пробывал. проблема была в рхх! заменил сегодня все норм!
большое спасибо за помощь!!!!!!!!:27::27::27:

раздумывающий
14.09.2011, 21:47
ну это даже не обсуждается, это в инструкции написанно. с быстрым заводом толька зимой, в мороз.

То ли мне так повезло, то ли хз. Завожусь без паузы с 1 раза. Видимо, клапана в системе отличные, не стравливает. Хотя, если пару суток постоит, либо со 2 раза, либо подержать надо. :27:

greimi
14.09.2011, 23:02
То ли мне так повезло, то ли хз. Завожусь без паузы с 1 раза. Видимо, клапана в системе отличные, не стравливает. Хотя, если пару суток постоит, либо со 2 раза, либо подержать надо. :27:

заводить то можно, но насос служит меньше.

Dracer77
14.09.2011, 23:08
То ли мне так повезло, то ли хз. Завожусь без паузы с 1 раза. :27:

Ничего в этом особенного нет, если система зажигания и фильтра в порядке. Вот если авто под наклоном, то тогда бывают проблемы

Колыч
14.09.2011, 23:25
Ничего в этом особенного нет, если система зажигания и фильтра в порядке. Вот если авто под наклоном, то тогда бывают проблемы

Бывает и без всяких наклонов "промах"...:bn:

раздумывающий
14.09.2011, 23:47
заводить то можно, но насос служит меньше.

Буду знать, что лучше подождать. :17:

Колыч
15.09.2011, 00:30
[QUOTE=раздумывающий;418600]Буду знать, что лучше подождать. :17:[/QUO
Обычно завожу с "пол-тычка", бывают промахи на горячую...

Иван_2113
15.09.2011, 21:45
всем привет
вообщем вчера снял новый датчик(он был брак и проработал менее дня) вначале работал - потом фигово тсало. и обороты и ттачка еле еле заводилась
купил новый. в итоге все поставил как надо.. так же снял дпдз. тоже проверили в магазине - все норм с ним. с утра сгодня сел - и машина не завелась( обороты плавают глохнет) на холодную естественно. со 2 раза все завелось. поехал и машину начало дергать при ТОЖ около 70 на 3 скорости примерно! причем никаких припятсвий не было... что за дела??? даже со старым датчиком такого не было ведь..а тут раз и тачку дерагает.
вечером после работы тоже на холодную не заволиться с первого раза. со 2 заводиться. и так же тачку дергало!!! перед поездкой прогрел до 50-60 градусов

приехал домой ТОЖ около 100 примерно. вот данные 35-37 шг.
11 -12 расход воздуха
да и самое интересное что при "полной"пятке только 93% открытия дросселя. вроде дпдх поставил так же. как быть?
ребят выручайте))

Андрей87
16.09.2011, 20:08
смотри метки кв-рв. похоже ремень перескочил, а так нужно смотреть насос, датчик КВ-если чек горит, модуль зажигания, вообщем диагностика.

Иван_2113
16.09.2011, 21:10
смотри метки кв-рв. похоже ремень перескочил, а так нужно смотреть насос, датчик КВ-если чек горит, модуль зажигания, вообщем диагностика.

Не понял про метки. Что За кв? коленвала что ли?
Модуль зажигания как проверить. Насос новый. А что с ремнем то может быть. Она же заводиться. Вот если бы вообще не заводилась. Я думаю что что то у рхх и дпдз так как 93 процента все вместо 100 при полном газе

Андрей87
16.09.2011, 21:19
Ремень мог перескочить на пару зубьев и она будет дергатся, плохой контакт ДПКВ,или сам датчик.
Возможно модуль-попробуй рабочий А что там чек???горит

Иван_2113
16.09.2011, 21:24
Датчик коленвала гляну. Что делать с открытием дроселя и с первой заводкой авто

Андрей87
16.09.2011, 21:41
11-12 на прогретом двигателе это много воздуха должно 9-10 и шагов поменьше 30-32. 850 обороты. 0.7-0.9-мгновенный расход. Нужно смотреть, компрессию,диагностика ЭСУД, давление в рампе, так сложно сказать,что то мешает движку работать и он компенсирует это поднимая обороты,обогащая смесь и тд.

Иван_2113
16.09.2011, 22:16
Расход 1 1.1 это норм . Да и воздух тоже. Тачка прошита же. А вот про шаги интересно мне кто то говорил здесь что должно быть 49 вроде. А ты говоришь 30

greimi
17.09.2011, 01:50
Расход 1 1.1 это норм . Да и воздух тоже. Тачка прошита же. А вот про шаги интересно мне кто то говорил здесь что должно быть 49 вроде. А ты говоришь 30

на не прошитой 44 должно. у прошитой параметры меняются, в зависимости от прошивки. на динамичной они выше.

Иван_2113
17.09.2011, 14:38
Значит что то не то с шагами правильно я понял

Андрей87
17.09.2011, 15:13
Я бы поменял ДПДЗ на заведомо исправный, а из-за рхх дергатся недолжна я думаю:13: Прошивка может непоказывать ошибки некоректной работы датчиков бывает и такое,заводская показывает все ошибки что упрощает поиск неисправности. Есть вариант попробовать скинуть разъем ДПДЗ и покататся с отключеным датчиком, при этом показания берутся с ДМРВ продолжит дергатся,попробовать наоборот ДМРВ отключить так выяснится работают они нормально или нет.
ДПКВ-на заведомо исправный, ДПРВ, можно пол машины подкинуть, нужен сканер и смотреть что и как работает Чудес-небывает. Повторюсь чек может негореть на прошитом контроллере:1:

Иван_2113
17.09.2011, 16:11
Ребят дергаться перестала машина.. . Вопрос что делать с заводкой первой. С шагами и С 93 процентами вместо 100

раздумывающий
17.09.2011, 22:37
А у тебя дроссель открывается полностью? Попроси кого-нибудь нажать и посмотри или сам за троссик. Может, тебе педальку чуть отогнуть надо (она из какого-то дерьмового металла, гнется на раз, так что очень сильно не тяни). Может, к ДПДЗ пришла волосатая с трещиной (обычное дело - сперва 5-10% недодает, потом и всего 40% может показывать). Иногда при этом показания могут скакать туда-сюда. При некоторых условиях может ощущаться как неровность работы или непостоянство тяги (но это уже совсем убитых должен быть).

У меня сейчас ДПДЗ загибается по 2му сценарию - бывает, едешь, а обороты около 3000 то в "+" на 200, то в "-" на 200 плавают. Бывает, едешь и все ок. Все заменить руки не доходят. Буду хваленый GM-овский ставить, если найду. :21:

Patriot
18.09.2011, 10:19
Название темы- Пуск двигателя.Проблемы.Решения .
а не у Вани колбасит двигатель.

Ваня я уже ......... тебе объяснять что каждая проблема обсуждается в соответствующей теме,то что у тебя проблема с машиной -не повод валить все в одну тему.А отвечающим не по теме будет применено-

3. О форме общения.

Форум является постмодерируемым: т.е. все участники имеют возможность разместить свои сообщения сразу, без проверки его модератором, и присутствие конкретного сообщения на форуме не означает его соответствия правилам. Поэтому, прежде чем ответить на сообщение, подумайте, не нарушает ли это сообщение Правила, и не нарушите ли Правила вы, отвечая на него?

Александр1248
18.09.2011, 12:11
Добрый день!
Такая беда- вчера вечером попытался завести и тишина. При повороте ключа загорается лампа с восклицательным знаком. При этом стартер не подает признаков жизни.
http://i064.radikal.ru/1109/f9/edabe780c130.jpg

Кроме того открыв капот я случайно обнаружил оголенный красный провод
http://i014.radikal.ru/1109/44/3c306597ab26.jpg

Помогите пожалуйста разобраться!
Заранее спасибо!

greimi
18.09.2011, 13:25
Добрый день!
Такая беда- вчера вечером попытался завести и тишина. При повороте ключа загорается лампа с восклицательным знаком. При этом стартер не подает признаков жизни.
http://i064.radikal.ru/1109/f9/edabe780c130.jpg

Кроме того открыв капот я случайно обнаружил оголенный красный провод
http://i014.radikal.ru/1109/44/3c306597ab26.jpg

Помогите пожалуйста разобраться!
Заранее спасибо!

а ты посмотри, куда идёт этот провод, не на стартер ли. на заводской не похож, возможно старый хозяин чёта делал. возьми лампочку с проводами, один провод на минус, второй на контакт стартера и заводи, если лампа горит, то стартер не работает, если нет то смотри провода и замок зажигания и сюда загляни /forum/showthread.php?p=409737

Александр1248
18.09.2011, 13:51
а ты посмотри, куда идёт этот провод, не на стартер ли. на заводской не похож, возможно старый хозяин чёта делал. возьми лампочку с проводами, один провод на минус, второй на контакт стартера и заводи, если лампа горит, то стартер не работает, если нет то смотри провода и замок зажигания и сюда загляни /forum/showthread.php?p=409737

Ситуация немного изменилась - пошел и пошевелил контакты на стартере. Включил зажигание и попробовал - стартер закрутил, но движок не запускается.
По красному проводу - искал куда его примостить, нашел приблизительно по его длине место где крепится масса ( там пустой контакт притянутый гайкой был), но эффект тот же:21:

msg3
18.09.2011, 13:55
По красному проводу - искал куда его примостить, нашел приблизительно по его длине место где крепится масса ( там пустой контакт притянутый гайкой был), но эффект тот же:21:
Ты ищи не куда прикрепить, а от куда идет.
И что находится на соединении красного и серого провода.

Александр1248
18.09.2011, 14:06
Ты ищи не куда прикрепить, а от куда идет.
И что находится на соединении красного и серого провода.

Он уходит в гофрированную трубку и от куда он идет не понятно... Может машина теперь не заводится потому что я свечи залил многократно пробуя ее завести при неработающем стартере. А провод вообще какой то левый и он здесь не причем....

msg3
18.09.2011, 14:11
Он уходит в гофрированную трубку и от куда он идет не понятно... Может машина терерь не заводится потому что я свечи залил многократно пробуя ее завести при неработающем стартере. А провод вообще какой то левый и он здесь не причем....
При неработающем стартере и форсунки не льют.

Александр1248
18.09.2011, 14:22
При неработающем стартере и форсунки не льют.

У меня еще датчик бензина какой то суетной - то 1/2 бака показывает, то ближе к 0. Может у меня бензин закончился:11:

Александр1248
19.09.2011, 09:39
Доброе утро старожили!
Мне тут на параллельном форуму говорят, что этот провод идет на мозги и должен быть на +. Как думаете это возможно?

krot_9
19.09.2011, 11:35
На плюсовую клемму приходит красный провод. Но он ли у тебя на фото неизвестно.

Александр1248
19.09.2011, 11:53
На плюсовую клемму приходит красный провод. Но он ли у тебя на фото неизвестно.

У меня сейчас от + отходит 2 провода- розовый на генератор и толстый на стартер. Крепить оголённый тоже +. То есть у + должно быть 3 провода

Александр1248
19.09.2011, 13:02
Завел:bq::
Спасибо за помощь. Было просто как все гениальное)) Провод на + клеммы и вперед. Да учиться учиться и еще раз учиться)

Иван_2113
24.09.2011, 19:27
всем привет. плозо заводился движок на холодную. только со 2 раза или с газом.поменял рхх. 1й день все ок. на след день опять тупит не схватывает. потом помыл дроссельную заслонку м поменял один патрубок. все стало ок. дней 4-6 ездил. все в норе было. сегодня опять на холодную таже фигня/ можеть быть такое что заслонка загрязнилась и движок плохо заводиться. а точнее отвествие от маленького патрубка сверху засонки которое. потому что когда мыл там грязи много было или причина в другом. но ведь ездил после чисткии несколько дней все ок было

msg3
24.09.2011, 20:18
всем привет. плозо заводился движок на холодную. только со 2 раза или с газом.поменял рхх. 1й день все ок. на след день опять тупит не схватывает. потом помыл дроссельную заслонку м поменял один патрубок. все стало ок. дней 4-6 ездил. все в норе было. сегодня опять на холодную таже фигня/ можеть быть такое что заслонка загрязнилась и движок плохо заводиться. а точнее отвествие от маленького патрубка сверху засонки которое. потому что когда мыл там грязи много было или причина в другом. но ведь ездил после чисткии несколько дней все ок было
Ну сними да посмотри .А вобще у тебя машина или набор запчастей,ты где её взял???:13::13::13:

Иван_2113
24.09.2011, 20:25
всмысле набор???а по делу. я гляну завтра. из за другого не может быть?

Balalai
24.09.2011, 21:15
всем привет. плозо заводился движок на холодную. только со 2 раза или с газом.поменял рхх. 1й день все ок. на след день опять тупит не схватывает. потом помыл дроссельную заслонку м поменял один патрубок. все стало ок. дней 4-6 ездил. все в норе было. сегодня опять на холодную таже фигня/ можеть быть такое что заслонка загрязнилась и движок плохо заводиться. а точнее отвествие от маленького патрубка сверху засонки которое. потому что когда мыл там грязи много было или причина в другом. но ведь ездил после чисткии несколько дней все ок было

Было нечто похожее пока не поменял РХХ (Омега) и ДПДЗ (GM бесконтактный)Сейчас все нормально.

Иван_2113
24.09.2011, 21:41
до этого чистил дроссель м после стало норм. а потом опять ??

Иван_2113
25.09.2011, 14:12
сегодня с утра выжал сцепу и тачка завелась. вы[одит что то со стартером я понимаю так?

Колыч
26.09.2011, 13:26
всем привет. плозо заводился движок на холодную. только со 2 раза или с газом.поменял рхх. 1й день все ок. на след день опять тупит не схватывает. потом помыл дроссельную заслонку м поменял один патрубок. все стало ок. дней 4-6 ездил. все в норе было. сегодня опять на холодную таже фигня/ можеть быть такое что заслонка загрязнилась и движок плохо заводиться. а точнее отвествие от маленького патрубка сверху засонки которое. потому что когда мыл там грязи много было или причина в другом. но ведь ездил после чисткии несколько дней все ок было

Это отверстие называется жиклёр (калиброванное отверстие), через него на хол.ходу поступают картерные газы из системы вентиляции картера. Если этот жиклёр забит масленым нагаром, то РХХ чуть увеличит количество шагов (смотри по БК). На запуск это не влияет.

Колыч
26.09.2011, 13:28
сегодня с утра выжал сцепу и тачка завелась. вы[одит что то со стартером я понимаю так?

При запуске всегда рекомендуется выжимать сцепление. Не факт, что стартер или АКБ слабые. АКБ заряд - перед пуском по БК смотри напругу бортсети.

Иван_2113
26.09.2011, 14:05
При запуске всегда рекомендуется выжимать сцепление. Не факт, что стартер или АКБ слабые. АКБ заряд - перед пуском по БК смотри напругу бортсети.

серьезно надо выжимать сцепу???))) 1 раз слышу))))
напруга 12.6 вроде так) стандрат
возможно плохой контакт папа мама на старетре
красный провод который идет я снимал его с мамой. папу чистил шкуркой. возможно в этом проблема была

Иван_2113
26.09.2011, 14:07
Это отверстие называется жиклёр (калиброванное отверстие), через него на хол.ходу поступают картерные газы из системы вентиляции картера. Если этот жиклёр забит масленым нагаром, то РХХ чуть увеличит количество шагов (смотри по БК). На запуск это не влияет.

понял. но у меня наоборот шагов маловато на прогреттом двс

Колыч
26.09.2011, 18:39
понял. но у меня наоборот шагов маловато на прогреттом двс
Если мало шагов РХХ, то подсос лишнего воздуха поищи.

Иван_2113
26.09.2011, 19:45
Если мало шагов РХХ, то подсос лишнего воздуха поищи.

да было бы где )) смотрел везде затянуто.. правда прокладку ставил старую на заслонку(но она норм была)
да и тачка уж заводиться хорошо) тьфу тьфу тьфу)

раздумывающий
26.09.2011, 20:22
серьезно надо выжимать сцепу???))) 1 раз слышу))))


Ну-ну. А зимой ты будешь замершим АКБ разминать застывшее масло в КПП или просто выключишь сцепление? :15:

Sanek2114
26.09.2011, 20:34
Ехал по межгороду 350 км, при небольшой остановке услышал посторонний шум в двигателе, похожо было, что ремень ГРМ тёрся обо что-то... Доехал до места без проблем, посмотрел ремень-всё в порядке! Но шум оставался! Машину заглушил, в ней на 3 часа остался брат и слушая музыку-он посадил аккумулятор... После этого пробовали завести машину прикурив от другой-стартер крутил отлично, но машина не завелась! Прицепили машину к другой и пробовали при буксировке завести-результата-ноль, двиг даже не схватывает! Поворачивая ключ зажигания, не услышал как работает бензонасос, причину так и не нашёл, убирал реле и проводами замыкал, насос работал, но машина не завелась... Позже оказалось, что ещё и искры нету! Поиски причины-результатов не дали!
В чём может быть проблема???
+Некоторое расстояние ехал под сильным ливнем... Копаясь уже в нерабочей машине, нашёл 2 места со сплавленными проводами, эти места заменил на новые провода.

Иван_2113
27.09.2011, 07:51
Ну-ну. А зимой ты будешь замершим АКБ разминать застывшее масло в КПП или просто выключишь сцепление? :15:
ну зимой то надо.согласен. плюс свет дальний рекомендую вкл для разминки акб

Balalai
27.09.2011, 08:17
Ехал по межгороду 350 км, при небольшой остановке услышал посторонний шум в двигателе, похожо было, что ремень ГРМ тёрся обо что-то... Доехал до места без проблем, посмотрел ремень-всё в порядке! Но шум оставался! Машину заглушил, в ней на 3 часа остался брат и слушая музыку-он посадил аккумулятор... После этого пробовали завести машину прикурив от другой-стартер крутил отлично, но машина не завелась! Прицепили машину к другой и пробовали при буксировке завести-результата-ноль, двиг даже не схватывает! Поворачивая ключ зажигания, не услышал как работает бензонасос, причину так и не нашёл, убирал реле и проводами замыкал, насос работал, но машина не завелась... Позже оказалось, что ещё и искры нету! Поиски причины-результатов не дали!
В чём может быть проблема???
+Некоторое расстояние ехал под сильным ливнем... Копаясь уже в нерабочей машине, нашёл 2 места со сплавленными проводами, эти места заменил на новые провода.

Посмотри ДПКВ,при его неисправности авто не заводится.

greimi
27.09.2011, 17:23
сначала заряди акум, с зарядника. потом скинь ремень с генератора ( исключаеш заклинивший генератор, и утечку тока через него). возьми лампочку с проводами и проверь питание на разьёме бензонасоса ( при повороте ключа в 1 положение он на 5 сек включается) если питание есть, а насос не качает, то разбирай насос, либо скгорел, либо клемы оплавились. если насос качает, смотри датчик коленвала и провода на него, они часто обрывабтся. также проверь метки ремня грм, может ремень проскочить /forum/showpost.php?p=418504&postcount=508

Sanek2114
27.09.2011, 22:59
сначала заряди акум, с зарядника. потом скинь ремень с генератора ( исключаеш заклинивший генератор, и утечку тока через него). возьми лампочку с проводами и проверь питание на разьёме бензонасоса ( при повороте ключа в 1 положение он на 5 сек включается) если питание есть, а насос не качает, то разбирай насос, либо скгорел, либо клемы оплавились. если насос качает, смотри датчик коленвала и провода на него, они часто обрывабтся. также проверь метки ремня грм, может ремень проскочить /forum/showpost.php?p=418504&postcount=508

Сгорел датчик положения коленвала, цена вопроса 170 руб) А посторонний шум, как оказалось, помпа разваливалась... 490 руб обошлась. Полтора часа и в путь, 350 км межгорода без проблем)

Маэстро
01.10.2011, 20:40
здравствуйте ! столкнулся седня с проблемой, после запуска двигатель работает секунд 5-6 и глохнет.до этого ездил ,все было нормально ,ничего не обычного.

Колыч
01.10.2011, 20:55
здравствуйте ! столкнулся седня с проблемой, после запуска двигатель работает секунд 5-6 и глохнет.до этого ездил ,все было нормально ,ничего не обычного.


Нуу, стандартный ответ: Проверьте датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) и регулятор холостого хода (РХХ).

greimi
01.10.2011, 21:43
Нуу, стандартный ответ: Проверьте датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) и регулятор холостого хода (РХХ).

забыл про давление в топливной рампе, при низком как раз работает пару сек и глохнет. и ошибку сабака не выдаёт

Колыч
01.10.2011, 22:04
Эт точно!!! Ну, да всего не предусмотришь...

ozzzz
13.10.2011, 19:25
машина всего навсего проехала 3200км!И так начну по порядку,сначала надо было мне выехать со стоянки и немного подождать человека,выехал,поставил,з� �глушил,дождался и тут на тебе -проворачиваю ключ в замке зажигания в первое положение(пока всё норм),далее во второе положение и всё тишина!Даже не было попытки завестись,раз 30 потыркав ключ туда сюда,обматерил наш автопром всеми возможными матами,покатили машину обратно на стоянку...Поставили и я уже без надежды решил попробовать в последний раз завести,и о ЧУДО она завелась зараза,и даже во второй раз завелась(больше пока не пробовал)собственно вопрос что это было то?

Balalai
13.10.2011, 22:36
машина всего навсего проехала 3200км!И так начну по порядку,сначала надо было мне выехать со стоянки и немного подождать человека,выехал,поставил,з� �глушил,дождался и тут на тебе -проворачиваю ключ в замке зажигания в первое положение(пока всё норм),далее во второе положение и всё тишина!Даже не было попытки завестись,раз 30 потыркав ключ туда сюда,обматерил наш автопром всеми возможными матами,покатили машину обратно на стоянку...Поставили и я уже без надежды решил попробовать в последний раз завести,и о ЧУДО она завелась зараза,и даже во второй раз завелась(больше пока не пробовал)собственно вопрос что это было то?

Это было реле стартера.Находится оно слева от руля под панелью приборов

ozzzz
13.10.2011, 22:58
Это было реле стартера.Находится оно слева от руля под панелью приборов
как это лечится?Можно ли так ездить?

Balalai
14.10.2011, 00:53
как это лечится?Можно ли так ездить?

Можно не менять и кататься до следующего глюка.Кстати сейчас еще подумал,так же авто себя ведет при проблемах с ДПКВ (плохой контакт в разъеме к примеру) У тебя чек не горел на панели?

ozzzz
14.10.2011, 08:17
Можно не менять и кататься до следующего глюка.Кстати сейчас еще подумал,так же авто себя ведет при проблемах с ДПКВ (плохой контакт в разъеме к примеру) У тебя чек не горел на панели?
неа чек негорел

Radiotechnik
14.10.2011, 09:09
неа чек негорел

Тут в следующий раз нужн подробнее посмотреть на симптомы - притухает ли свет при повороте ключа в положение "старт", щелкает под капотом ли втягивающее?
У меня было кое-что наподобии - только когда двигатель горячий и не всегда - застрявала центральная часть втягивающего реле в корпусе (видимо, из-за теплового расширения) и ничего при этом вообще не происходило. А у тебя, возможно, проблемы с замком зажигания или его колодкой.

Игорич_62
16.10.2011, 23:13
Чем холоднее на улице, тем тяжелее крутит стартер :)
При повороте ключа стартер какими-то рывками с трудом проворачивает коленвал, релюшки какие-то шелкают. Вот думаю, чего делать. То ли аккум менять, то ли стартер. :)

Колыч
16.10.2011, 23:34
И то и другое может быть, проверяй.

Morello
17.10.2011, 22:07
Проблема такая, появляется я так понял только на холодную, садишься утром, заводишь машину, через минуту включаешь ближний и машина глохнет. :) Куда копать?)

greimi
17.10.2011, 22:14
Проблема такая, появляется я так понял только на холодную, садишься утром, заводишь машину, через минуту включаешь ближний и машина глохнет. :) Куда копать?)

зарядка нормальная? откдючи разьём с ламп и включи ближний, если заглох, то дело в проводке, если нет, то либо потребление ламп большое ( плохой контакт) либо акум слабый, а гена зарядку довать не успевает, и идёт просадка напруги

CosmoS Kirov
18.10.2011, 10:21
Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Авто ВАЗ 2114 1,5 8 кл. по утрам (первый запуск) плохо заводится (схватывает и глохнет). Пробовал включать насос 2-3 раза заводится с первого раза. Ту на днях попробовал также заводить при одном включении насоса, но с чуть придавленной педалью газа, заводится с первого раза. Что может быть? Может какой датчик или ещё что? Может отрегулировать что надо?
Заранее благодарю за ответ.

greimi
18.10.2011, 12:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Авто ВАЗ 2114 1,5 8 кл. по утрам (первый запуск) плохо заводится (схватывает и глохнет). Пробовал включать насос 2-3 раза заводится с первого раза. Ту на днях попробовал также заводить при одном включении насоса, но с чуть придавленной педалью газа, заводится с первого раза. Что может быть? Может какой датчик или ещё что? Может отрегулировать что надо?
Заранее благодарю за ответ.

замерь давление на топливной рампе, сдаётся мне что насос помирает, или регулятор давления

mazzy88
18.10.2011, 22:18
всем привет! такой вопрс,летом автомобиль заводится хорошо,то есть сразу,а вот сейчас утром минус 3,и теперь заводится со втрого раза :bc:
Пробовал первый раз долго стартер гонять,но все ровно заводится со второго. приходится первый раз запускать на секунду,и заводить уже со второго. Просто зима впереди ,а там уже не минус 3

Maximum6213
19.10.2011, 18:10
какого года машина?

mazzy88
20.10.2011, 11:09
2004 декабрь

sherifxxx
20.10.2011, 11:38
у меня такая тема,при первой заводке стрелка подскакивает около 2т оборот,прокатишся,через некоторое время опять заводишь ,но обороты тока на 1000

mazzy88
20.10.2011, 13:32
какого года машина?
2004 декабрь

Maximum6213
20.10.2011, 14:32
свечи, модуль, провода проверял?

mazzy88
20.10.2011, 15:52
свечи, модуль, провода проверял?

это мне?

Maximum6213
20.10.2011, 16:02
да, тебе

Колыч
20.10.2011, 17:06
всем привет! такой вопрс,летом автомобиль заводится хорошо,то есть сразу,а вот сейчас утром минус 3,и теперь заводится со втрого раза :bc:
Пробовал первый раз долго стартер гонять,но все ровно заводится со второго. приходится первый раз запускать на секунду,и заводить уже со второго. Просто зима впереди ,а там уже не минус 3

Уж коли связь с температурой в таком незначительном диапазоне, то проверь: ДМРВ (в нём есть датчик температуры всасываемого воздуха) и ДТОЖ. Оба влияют на запуск.

mazzy88
21.10.2011, 14:07
Уж коли связь с температурой в таком незначительном диапазоне, то проверь: ДМРВ (в нём есть датчик температуры всасываемого воздуха) и ДТОЖ. Оба влияют на запуск.

проверил ДТОЖ,он в порядке,а как проверить ДМРВ?

Колыч
21.10.2011, 14:40
проверил ДТОЖ,он в порядке,а как проверить ДМРВ?

"Железный" вариант=снять рабочий и поставить себе.

mazzy88
30.10.2011, 00:10
У всех блин машины другие:( А если ДМРВ промыть в спирте?

Maximum6213
30.10.2011, 00:41
не надо ничо промывать. Возьми друга/соседа, пусть он сядет в машину, ты её завди и на тёплой машине скинь фишку с ДМРВ, если обороты скаканут до 1500 и упадут обратно - значит он рабочий. Потом померий напругу на жОлтом проводе, идущем от фишки ДМРВ - напиши сюда скока получил. Ну и самое главное- отключи фишку с дмрв и поездий так - если увидишь, что машинка стала ехать лучше, значит менйя дмрв. И не забудь ещё, что ты можешь пойти в магаз купить дмрв, поездить денёк и потом вернуть обратно в магаз, сказав, что он тебе не подошёл, естессно если аккуратно его снимешь/поставишь.

dimon82
30.10.2011, 16:19
Привет всем! У меня проблема с запуском двигателя, причём как холодного так и тёплого, стартер крутит но пока не надавиш на педаль газа не заводится. Делали диагностику всё в норме, промывка тоже не помогла(форсунки не снимались).Но после того как заведётся работает как часики и прёт как надо. Да когда заводишь полностью остывший двигатель, секунд 5-10 потраивает а потом всё норм. Что делать?

Колыч
30.10.2011, 16:43
Привет всем! У меня проблема с запуском двигателя, причём как холодного так и тёплого, стартер крутит но пока не надавиш на педаль газа не заводится. Делали диагностику всё в норме, промывка тоже не помогла(форсунки не снимались).Но после того как заведётся работает как часики и прёт как надо. Да когда заводишь полностью остывший двигатель, секунд 5-10 потраивает а потом всё норм. Что делать?

Форсунки подтекать могут. РХХ еще проверь. ДП можно почистить не снимая с движка (ДЗ и обводной канал РХХ).

dimon82
30.10.2011, 18:13
РХХ заменен, дроссельный узел снимал промывал, ДПДЗ тоже пробовал другой ставить. Вот форсунки проверить не где.

mazzy88
30.10.2011, 18:25
не надо ничо промывать. Возьми друга/соседа, пусть он сядет в машину, ты её завди и на тёплой машине скинь фишку с ДМРВ, если обороты скаканут до 1500 и упадут обратно - значит он рабочий. Потом померий напругу на жОлтом проводе, идущем от фишки ДМРВ - напиши сюда скока получил. Ну и самое главное- отключи фишку с дмрв и поездий так - если увидишь, что машинка стала ехать лучше, значит менйя дмрв. И не забудь ещё, что ты можешь пойти в магаз купить дмрв, поездить денёк и потом вернуть обратно в магаз, сказав, что он тебе не подошёл, естессно если аккуратно его снимешь/поставишь.

фишку скидывал,обороты поднялись до 1500 и так и стояли пока фишку обратно не одел.
и как без фишки ездить,чек ведь горит и бк ошибку выдает.
а как напругу померить ? один щуп от тэстера кинуть на желтый провод а второй на массу?
напруга это же напряжение?

Maximum6213
30.10.2011, 18:34
фишку скидывал,обороты поднялись до 1500 и так и стояли пока фишку обратно не одел.
и как без фишки ездить,чек ведь горит и бк ошибку выдает.
а как напругу померить ? один щуп от тэстера кинуть на желтый провод а второй на массу?
напруга это же напряжение?
странно, у меня обороты поднялись на 1500 и через пару секунд упали на 900
проехали без дмрв километров 5 никакой чек не горел
один - на жолтый провод от фишки, второй - на минус от аккума.
Напруга- напряжение

mazzy88
30.10.2011, 19:33
странно, у меня обороты поднялись на 1500 и через пару секунд упали на 900
проехали без дмрв километров 5 никакой чек не горел
один - на жолтый провод от фишки, второй - на минус от аккума.
Напруга- напряжение

я слышал что если выходит из строя ДРМВ то его заменяет ДПДЗ,может он у меня он глючит?

pyatikopoff777
30.10.2011, 22:22
Привет всем! У меня проблема с запуском двигателя, причём как холодного так и тёплого, стартер крутит но пока не надавиш на педаль газа не заводится. Делали диагностику всё в норме, промывка тоже не помогла(форсунки не снимались).Но после того как заведётся работает как часики и прёт как надо. Да когда заводишь полностью остывший двигатель, секунд 5-10 потраивает а потом всё норм. Что делать?

была абсолютно такая же ситуация, оказалось была пробита головка гбц и тосол потихоньку попадал в цилиндр, открути пробку на бачке и погазуй как следует, если тосол будет как бы немного вскипать то меняй прокладку гбц

dimon82
30.10.2011, 23:54
Недавно перебран двигатель, прокладка как и многое другое новая, но проблема возникла ещё до переборки.

white0angel
31.10.2011, 00:05
Помогите пожалуйста:
Посадил аккумулятор, немог сначала снять все заржавело, когда снял, зарядил, машина завелась на ХХ. Дня через три попробовал тронуться машина заглохала, потом попробовал еще раз не заводиться только щелкал стартер. Скинул клеймо "-". На следующий день завелась, попробовал тронуться почувствовал, что зад присел и заглохла и боьше не заводиться, при повороте ключа индикаторы мигают и стартер шелкает. попробовал просто сдвинуто с места, такое ошушение что тормоз заблокировал колеса!!!

white0angel
31.10.2011, 00:21
бортовой компьютер показывает 11,5

greimi
31.10.2011, 00:48
бортовой компьютер показывает 11,5

а должен 12,0 - минимум. начьни с малого, заряди акум и заведись, если потом опять сядит, то проверь плотность акума

white0angel
31.10.2011, 01:00
извиняюсь но я ламер в это область но как проверить плотность!!! когда заводилась борт компьютер показывал 10.5

mazzy88
31.10.2011, 01:37
извиняюсь но я ламер в это область но как проверить плотность!!! когда заводилась борт компьютер показывал 10.5

продается колба с грушой,вот ей и мериют плотность,там деления специальные.

pyatikopoff777
31.10.2011, 01:49
извиняюсь но я ламер в это область но как проверить плотность!!! когда заводилась борт компьютер показывал 10.5

меняй аккумулятор однозначно, а тронуться ты не смог потому что скорее всего задние колодки после стоянки на ручнике примерзли к барабанам.

Maximum6213
31.10.2011, 13:30
странно, у меня обороты поднялись на 1500 и через пару секунд упали на 900
проехали без дмрв километров 5 никакой чек не горел
один - на жолтый провод от фишки, второй - на минус от аккума.
Напруга- напряжение
Померил напругу на фишках: показало 0.03
что теперь?

чёта ты неправильно померил:)
должно быть чуть больше единицы, ну там 1.02 или типа того

чёта ты неправильно померил:)
должно быть чуть больше единицы, ну там 1.02 или типа того

я правильно понял,надо заести двигатель,снять фишку,и померить на фишке напряжение,на желтом проводе?

нет, нужно включить зажигание, и, не включая двигатель, померить напругу на жОлтом проводе фишки

нет, нужно включить зажигание, и, не включая двигатель, померить напругу на жОлтом проводе фишки

Померил как ты сказал,показало 1.03
значит пашет?

1.03 - пациент находится на грани жизни и смерти

1.03 - пациент находится на грани жизни и смерти

Это что 100% менять надо?

greimi
01.11.2011, 18:49
а вы с этой темой не попутали? /forum/showthread.php?t=3307
если проблема пуска двигла из-за ДМРВ, отключаем его и заводимся. завелась-ДМРВ в топку.

mazzy88
02.11.2011, 08:59
Сегодня переснял показания с ДМРВ,только теперь массу брал на с аккума,а с фишки ,с зеленого провода и показало 1.00 Чему верить?

OXOTHIK
02.11.2011, 09:40
Здравствуйте всем. Возникла проблема, даже проблемище! Приехал вчера утром на работу, машина по дороге не дергалась, работала как часы. Собрался ехать на обед, а она видимо не захотела есть, ну вобщем не завелась. Стартер крутит, а признаков вспышек в цилиндрах нет. Вечером отбуксировали в гараж, вывернул свечи оказались сырыми, но искра отсутствует. Машина 2115, 2006г., 60 000 км. Собственно вопросы:
1. Если ДПКВ вышел из строя, будет ли подаваться топливо?
2. Может ли не заводиться из-за неисправного ДПРВ?
3. При покупке машины старый хозяин в нагрузку отдал модуль зажигания и сказал, что на нем не работает один цилиндр. Я перекинул ВВ на него и нацепил фишку, но к массе не прикрутил, эффекта нет. Нужна ли ему масса?
4. Мозги?
5. На выходных поймал камень в фару, разбил стекло. Может машинка обиделась что сразу не заменил? и стоит поменять стекло первым делом)))
Помогите пожалуйста!!!
Да и еще, раз пять в течении прошого месяца загорался Чек, но изменений в работе машины не наблюдалось...

Scorp1on
02.11.2011, 18:43
Здравствуйте всем. Возникла проблема, даже проблемище! Приехал вчера утром на работу, машина по дороге не дергалась, работала как часы. Собрался ехать на обед, а она видимо не захотела есть, ну вобщем не завелась. Стартер крутит, а признаков вспышек в цилиндрах нет. Вечером отбуксировали в гараж, вывернул свечи оказались сырыми, но искра отсутствует. Машина 2115, 2006г., 60 000 км. Собственно вопросы:
1. Если ДПКВ вышел из строя, будет ли подаваться топливо?
2. Может ли не заводиться из-за неисправного ДПРВ?
3. При покупке машины старый хозяин в нагрузку отдал модуль зажигания и сказал, что на нем не работает один цилиндр. Я перекинул ВВ на него и нацепил фишку, но к массе не прикрутил, эффекта нет. Нужна ли ему масса?
4. Мозги?
5. На выходных поймал камень в фару, разбил стекло. Может машинка обиделась что сразу не заменил? и стоит поменять стекло первым делом)))
Помогите пожалуйста!!!
Да и еще, раз пять в течении прошого месяца загорался Чек, но изменений в работе машины не наблюдалось...

По порядку:
1) если вышел из строя ДПКВ - машина никуда не поедет
2) в наших машинах нет ДПРВ
3) масса нужна
4) проверь справа у ног пассажира в торпедо предохранители (иногда, один раз правда встречал, плата на мозгах подгорала - двигатель работал на двух цилиндрах. так что предохранители только своего номинала)
5) стоит стекло поменять, машина хоть и не "живая", но некая "связь" с хозяином существует, ее никто еще не опроверг

на счет "чек инжайн" - съездий к грамотному диагносту, стоит это не так дорого, а предотвратить проблему лучше чем лечить!

з.ы. прикупи еще новый комплект свечей

greimi
02.11.2011, 19:00
2) в наших машинах нет ДПРВ


поправлю. датчик распредвала называется датчик фаз /forum/showthread.php?p=407560#post407560 тут датчики описанны. без него машина заводится. а вот без датчика КОЛЕНВАЛА машина не заведётся

Ace
02.11.2011, 19:30
Без ДПРВ машина заводится, но горит джеки чан, и работает машина на аварийном режиме. Однако валит по лучше и соответственно кушает по более.

Колыч
02.11.2011, 19:53
Здравствуйте всем. Возникла проблема, даже проблемище! Приехал вчера утром на работу, машина по дороге не дергалась, работала как часы. Собрался ехать на обед, а она видимо не захотела есть, ну вобщем не завелась. Стартер крутит, а признаков вспышек в цилиндрах нет. Вечером отбуксировали в гараж, вывернул свечи оказались сырыми, но искра отсутствует. Машина 2115, 2006г., 60 000 км. Собственно вопросы:
1. Если ДПКВ вышел из строя, будет ли подаваться топливо?
2. Может ли не заводиться из-за неисправного ДПРВ?
3. При покупке машины старый хозяин в нагрузку отдал модуль зажигания и сказал, что на нем не работает один цилиндр. Я перекинул ВВ на него и нацепил фишку, но к массе не прикрутил, эффекта нет. Нужна ли ему масса?
4. Мозги?
5. На выходных поймал камень в фару, разбил стекло. Может машинка обиделась что сразу не заменил? и стоит поменять стекло первым делом)))
Помогите пожалуйста!!!
Да и еще, раз пять в течении прошого месяца загорался Чек, но изменений в работе машины не наблюдалось...

1. Нет, не будет топлива;
2. Из-за неисправного ДФ (он-же ДПРВ) заводиться будет, но гораздо хуже;
3. МЗ (КЗ) отдельная масса не требуется, ток и напряжение свою массу найдут через свечи зажигания на блок цилиндров. А вот если МЗ "пробьёт", то и получится "ненужная масса" у МЗ;
4. Может;
5. В этом и весь трабл!:15:
По последнему: если нет БК, то ехай на диагностику, там ошибочки читать умеют.

Sanek73
02.11.2011, 20:06
Такая ситуация сегодня возникла. Пришел в гараж. Повернул ключ зажигания и машина завелась. Далее подключил реле для привода багажника. Через часа 2 попробовал завести двигаетель, а он нивкакую. При запуске двигателя слышны многократные щелчки. Мигает салонная лампа. Напряжение показывает 10.8-11.0. А при запуске оно падает до 6.0. После отпускания ключа слышен гул в левой части автомобиля. И снова включается бензонасос. Незнаю что делать. В электронике полный 0.

msg3
02.11.2011, 20:11
Такая ситуация сегодня возникла. Пришел в гараж. Повернул ключ зажигания и машина завелась. Далее подключил реле для привода багажника. Через часа 2 попробовал завести двигаетель, а он нивкакую. При запуске двигателя слышны многократные щелчки. Мигает салонная лампа. Напряжение показывает 10.8-11.0. А при запуске оно падает до 6.0. После отпускания ключа слышен гул в левой части автомобиля. И снова включается бензонасос. Незнаю что делать. В электронике полный 0.
Верни все в зад как было до подключения реле привода багажника,а там видно будет.

Sanek73
02.11.2011, 20:13
Верни все в зад как было до подключения реле привода багажника,а там видно будет.

Пробовал + отсоединять. Не помогаает.

OXOTHIK
03.11.2011, 05:31
1. Нет, не будет топлива;
2. Из-за неисправного ДФ (он-же ДПРВ) заводиться будет, но гораздо хуже;
3. МЗ (КЗ) отдельная масса не требуется, ток и напряжение свою массу найдут через свечи зажигания на блок цилиндров. А вот если МЗ "пробьёт", то и получится "ненужная масса" у МЗ;
4. Может;
5. В этом и весь трабл!:15:
По последнему: если нет БК, то ехай на диагностику, там ошибочки читать умеют.

Вчера вечером поменял ДПКВ, но изменений ни каких:13: Топливо подается, а искры нет, хотел уже кремень поставить. Короче, сегодня потащу на диагностику

OXOTHIK
03.11.2011, 05:33
[QUOTE=Scorp1on;433342]По порядку:
4) проверь справа у ног пассажира в торпедо предохранители (иногда, один раз правда встречал, плата на мозгах подгорала - двигатель работал на двух цилиндрах. так что предохранители только своего номинала)

Предохранители на мозги целые, реле тоже щелкает

Patriot
03.11.2011, 09:30
При запуске двигателя слышны многократные щелчки. Мигает салонная лампа. Напряжение показывает 10.8-11.0. А при запуске оно падает до 6.0. После отпускания ключа слышен гул в левой части автомобиля. И снова включается бензонасос. Незнаю что делать. В электронике полный 0.
/forum/showthread.php?t=404

Акум заряди.

XaM163
03.11.2011, 20:00
Всем привет! Неделю назад чисто случайно заметил - пускаю движок и если пям почти сразу нажму на педаль газа, то тачка либо заглохнет, либо обороты провалятся сильно. Но если секунд пять не нажимать газ то всё нормально. На тяговитости не сказывается никак. Что это такое?

Scorp1on
03.11.2011, 20:02
ну вобщем не завелась. Стартер крутит, а признаков вспышек в цилиндрах нет...

Предохранители на мозги целые, реле тоже щелкает

так. а насос работает? давление в рампе манометром можно проверить (т.к. гул это еще ни о чем не говорит)

Dgerom
03.11.2011, 20:23
Не заводится 14-ая, после простоя 6 часов при -10((
главное чуть теплее и она заводится, нормально с полпинка, тока похолодало и она мослает но не схватывает, свечи не заливает и искры не наблюдаю, как будто движок отключается полностью от жизни((.......уже не знаю что думать...........

Колыч
03.11.2011, 20:30
Нет искры и топливо не подаёт - проверь ДПКВ.

Dgerom
03.11.2011, 20:33
а как его проверить? когда теплее главное все нормально.........недавно был на диагностике, сказали что все ОК, заменил тока форсунки.......датчики почти все месяц назад менял....кроме этого правда(( я о нем узнал тока неделю назад)))) когда ремень менял, увидел просто провода...пол года езжу на инжекторе, был карб...БК ошибок не выдает...

Колыч
03.11.2011, 20:44
Датчик не дорогой, можно новый взять и поставить. Запасной ДПКВ в дороге не повредит. Просто если контроллер не даёт команду форсам на открытие и не управляет КЗ (МЗ), то значит он не получает сигнал от ДПКВ. Либо датчик мудрит, либо проводка на него или контакты в колодке датчика. Худой вариант - сам контроллер мудрит.
ПыСы: Можно ещё проверить крепление ДПКВ, расстояние от него до задающего диска должно быть в пределах 1+-0,4 мм, т.ж. проверить целостность экрана проводов от ДПКВ, проверить задающий диск на повреждение зубьев, люфт, биение.

Dgerom
03.11.2011, 20:45
спасибо, завтра поколдую над машиной))

казанчик
04.11.2011, 23:09
Доброго времени суток. Проблема, подскажите кто знает. Температура воздуха -15. Машина плохо заводиться, приходиться помогать дросселем, одновременно загорелся чек, скинул клемму (-) с аккумулятора, через несколько минут соединил, и машина завелась как ни в чём не бывало, чек погас , проездил пол дня, всё хорошо, вечером очередной раз заглушил машину на минут 10, и всё появилось снова: горящий чек и долгий запуск с дросселем, опять скинул клемму, одел, всё нормально, будьте добры, подскажите или киньте ссылку. Спасибо.

greimi
04.11.2011, 23:24
прочти код ошибки в сервисе. смахивает на плохой ДМРВ или РХХ глючит

OXOTHIK
07.11.2011, 05:44
так. а насос работает? давление в рампе манометром можно проверить (т.к. гул это еще ни о чем не говорит)

В этом весь и прикол: Топливо подается, а искры нет. Поменял ДПКВ, ДФ, мозги, отогнал к диагностам. Ошибки пишет: АПС-ошибка красного ключа, ошибка черного ключа, двигатель - обрыв датчика синхронизации КВ. Уже почти неделю не могжем оживить:dj: Иммобилайзер был не активирован вроде. Я так понимаю, если бы глюканул имобилайзер, то топливо тоже бы блокировалось?

Scorp1on
07.11.2011, 20:04
В этом весь и прикол: Топливо подается, а искры нет. Поменял ДПКВ, ДФ, мозги, отогнал к диагностам. Ошибки пишет: АПС-ошибка красного ключа, ошибка черного ключа, двигатель - обрыв датчика синхронизации КВ. Уже почти неделю не могжем оживить:dj: Иммобилайзер был не активирован вроде. Я так понимаю, если бы глюканул имобилайзер, то топливо тоже бы блокировалось?

Иммобилайзер обычно блокирует работу контроллера (!), а на некоторых блоках и стартер. По твоей проблеме кроме него (иммобилайзера) в голову ничего не приходит.

раздумывающий
08.11.2011, 00:44
В этом весь и прикол: Топливо подается, а искры нет. Поменял ДПКВ, ДФ, мозги, отогнал к диагностам. Ошибки пишет: АПС-ошибка красного ключа, ошибка черного ключа, двигатель - обрыв датчика синхронизации КВ. Уже почти неделю не могжем оживить:dj: Иммобилайзер был не активирован вроде. Я так понимаю, если бы глюканул имобилайзер, то топливо тоже бы блокировалось?

Иммобилайзер надо удалить из системы (это к спецам по прошивкам) - требуется доработка проводки и корректировка прошивки, за одно можешь прошить контроллер.

ДПКВ находится под крышкой привода ГРМ, стоит порядка 150 рублей и меняется за полчаса с перекурами и чтением книжки на месте.

CTAJIKEP
08.11.2011, 00:55
В этом весь и прикол: Топливо подается, а искры нет. Поменял ДПКВ, ДФ, мозги, отогнал к диагностам. Ошибки пишет: АПС-ошибка красного ключа, ошибка черного ключа, двигатель - обрыв датчика синхронизации КВ. Уже почти неделю не могжем оживить:dj: Иммобилайзер был не активирован вроде. Я так понимаю, если бы глюканул имобилайзер, то топливо тоже бы блокировалось?

блок иммобилайзера находится под торпедой слева от рулевого колеса, снимаешь его к чертям собачьим и делаешь перемычку, как я ранее писал в теме про него /forum/showpost.php?p=411082&postcount=307, и будет тебе счастье

mikail_85
08.11.2011, 11:14
такое дело с наступлением осени у утра машина не держит обороты, как описывается в теме прочистил РХХ новые свечи провода модуль,бензонасос качает,сетка в баке новая, фильтр бензиновый менял. схватывает сразу если педалью не держать обороты движок сразу глохнет. НО это только на бензине. На газе схватывает с пол оборота и держит обороты 1500 до прогрева и медленно спускаются до рабочих 920 гбо 2 думаю не забиты ли форсунки?

a63rus
08.11.2011, 18:34
Привет всем. Такая проблема-машинка ВАЗ-2114,2006г., двиг.1,5, 8 кл.,контроллер Bosch 7.9.7-заводится не сразу, приходится пару секунд гонять, причём что на холодную, что на горячую. Иногда правда заводится с полпинка, но очень редко. Делал диагностику-всё в норме. Менял и сетку в баке. Вроде бы всё в идеале, но проблема остаётся. У кого какие мысли, что посоветуете?

Basedrum
08.11.2011, 19:01
Такая проблема, каждый раз когда машину завожу, послее ее старта сразу слышен резкий звук, как-будто стартер прокрутчивается (надрывается)..не знаю как правильнее обьяснить, может кто знает в чем дело? Проблема появилась после смены аккума...

fhater
08.11.2011, 20:29
слышен резкий звук, как-будто стартер прокрутчивается (надрывается).....

Было нечто подобное,положил пальцем литола в то место куда шток стартера вставляется в коробку (стартер снимать придется) там латунная втулка ,она со временем стирается и железо по железу крутит...может поможет:1:

Mayer
08.11.2011, 20:34
Привет всем. Такая проблема-машинка ВАЗ-2114,2006г., двиг.1,5, 8 кл.,контроллер Bosch 7.9.7-заводится не сразу, приходится пару секунд гонять, причём что на холодную, что на горячую. Иногда правда заводится с полпинка, но очень редко. Делал диагностику-всё в норме. Менял и сетку в баке. Вроде бы всё в идеале, но проблема остаётся. У кого какие мысли, что посоветуете?

свечи глянь

a63rus
08.11.2011, 20:44
И свечи тоже менял, бесполезно. Что только ни делал, результат тот же. Все чешут затылки, не могут понять.

Mayer
08.11.2011, 20:54
И свечи тоже менял, бесполезно. Что только ни делал, результат тот же. Все чешут затылки, не могут понять.

а бендикс на стартере не буксует??

a63rus
08.11.2011, 21:13
Нет, стартер нормально работает.

раздумывающий
08.11.2011, 23:47
Привет всем. Такая проблема-машинка ВАЗ-2114,2006г., двиг.1,5, 8 кл.,контроллер Bosch 7.9.7-заводится не сразу, приходится пару секунд гонять, причём что на холодную, что на горячую. Иногда правда заводится с полпинка, но очень редко. Делал диагностику-всё в норме. Менял и сетку в баке. Вроде бы всё в идеале, но проблема остаётся. У кого какие мысли, что посоветуете?

Перед заводкой рекомендуют 5 сек подержать ключ в положении I и только потом включать стартер, чтобы ЭБН создал в системе давление. Если с такой процедурой будет нормально заводится, значит топливо из системы стравливается в бак. Ну и на всякий случай поверь давление топлива. В теме про рампу написано как. В принципе, особого криминала в 2-3 сек маслания стартером нет, хотя и не айс, конечно же.

OXOTHIK
09.11.2011, 13:34
Здравствуйте всем. Возникла проблема, даже проблемище! Приехал вчера утром на работу, машина по дороге не дергалась, работала как часы. Собрался ехать на обед, а она видимо не захотела есть, ну вобщем не завелась. Стартер крутит, а признаков вспышек в цилиндрах нет. Вечером отбуксировали в гараж, вывернул свечи оказались сырыми, но искра отсутствует. Машина 2115, 2006г., 60 000 км. Собственно вопросы:
1. Если ДПКВ вышел из строя, будет ли подаваться топливо?
2. Может ли не заводиться из-за неисправного ДПРВ?
3. При покупке машины старый хозяин в нагрузку отдал модуль зажигания и сказал, что на нем не работает один цилиндр. Я перекинул ВВ на него и нацепил фишку, но к массе не прикрутил, эффекта нет. Нужна ли ему масса?
4. Мозги?
5. На выходных поймал камень в фару, разбил стекло. Может машинка обиделась что сразу не заменил? и стоит поменять стекло первым делом)))
Помогите пожалуйста!!!
Да и еще, раз пять в течении прошого месяца загорался Чек, но изменений в работе машины не наблюдалось...

:eb::bo: Завелась моя мадам Пятнашка!!! Вобщем, поменял ДПКВ, ДФ, потом естественно мозги, затем отключили иммо, после этого поменял еще одни мозги, и в итоге модуль зажигания. Спасибо всем откликнувшимся:27:

_senat_
09.11.2011, 19:53
привет всем!
в общем проблема такая. С наступлением холодов (где то начиная с +5 и ниже), машина заводится только если держу ногу на педали газ. Если после того как завелась отпускаю педаль, машина глохнет. Приходится держать пока двигатель не прогреется до 20 - 30 градусов, дальше работает как часы. В прогретом состоянии машина заводится как часы.
Ездил в 2 сервиса на диагностику, естественно на прогретой машине. ничего не нашли, сигналы со всех датчиков в норме, давление в топливной системе тоже.
может у кого была такая проблема? подскажите.

И еще может это не связано с этим, но иногда при движении на 2000 - 3000 оборотах, при нажатии на сцепление, обороты падают не как положено на 800, а иногда и до 300 - 400, видно даже как напряжение проседает. пару раз заглох прямо на ходу.

greimi
09.11.2011, 21:32
смахивает на глюченный РХХ. попробуй для начала его почистить, или у знакомых взять и подкинуть на холодную

казанчик
10.11.2011, 14:35
Доброго времени суток. Проблема, подскажите кто знает. Температура воздуха -15. Машина плохо заводиться, приходиться помогать дросселем, одновременно загорелся чек, скинул клемму (-) с аккумулятора, через несколько минут соединил, и машина завелась как ни в чём не бывало, чек погас , проездил пол дня, всё хорошо, вечером очередной раз заглушил машину на минут 10, и всё появилось снова: горящий чек и долгий запуск с дросселем, опять скинул клемму, одел, всё нормально, будьте добры, подскажите или киньте ссылку. Спасибо.
Прверил МЗ, оказалось имеет разные сопротивления, решил, что такого быть не должно, поменял на новый (выбирал с мультитестером), без изменений, попутно проверил высоковольтные- в норме, сменил ДФ - чек погас, пока не загорается. Жизнь продолжается. Удачи всем.

Колыч
10.11.2011, 19:21
казанчик Уж коль Вы технически подкованный человек, то такая к Вам просьба:
При очередной проблеме укажите:
1. Свой ДВС;
2. Контроллер (В т.ч. и № ВАЗ) и, при возможности, прошивку(хоть по характкристике ВАЗ), менялась ли и на какую;
3. Дальше помотрим...(

А Вы в серьёз считаете, что по описанию Вами неисправности в посте 1480 ( /forum/showpost.php?p=436120&postcount=1480) можно принять какое-либо правильное и точное решение!?

zhak
10.11.2011, 19:53
Добрый вечер тазоводы! извините если не туда пишу.... проблема!!!, кто че подскажет в чем проблема?....сел в машину, завел, включил скорость. а она не едет, тупо газует и все, че может быть?

Колыч
10.11.2011, 20:04
Добрый вечер тазоводы! извините если не туда пишу.... проблема!!!, кто че подскажет в чем проблема?....сел в машину, завел, включил скорость. а она не едет, тупо газует и все, че может быть?

Дурь исключи из употребления! И Если трезв, то сцепу проверь. НО!!!!, курить бросай! ААА. и колёса провеь, мож на кирпичах сидишь!?:27:
Это шутка, а так: подморозило, колесо не цепляет, и т.п.

zhak
10.11.2011, 20:10
Дурь исключи из употребления! И Если трезв, то сцепу проверь. НО!!!!, курить бросай! ААА. и колёса провеь, мож на кирпичах сидишь!?:27:

я вообще-то нормально выразился! шаришь если в этом так помоги другим нормально.лично я с этим первый раз сталкиваюсь, вот и прошу совета..а курить-не курю, и не советую не кому!:27:
да нет, не подморозило ни где, в гараже стоит, буквально днем катался, приехал поставил, щас вечером собрался ехать, и все ни куда не хочет ехать...

Колыч
10.11.2011, 20:20
zhak, извини, перегнул! Но, твоих...тупо газует и все, че может быть?... явно мало! Приведи движок, контроллер, минимальные параметры по БК. А, на вскидку=
сцепа умерла, КПП...

spec01
10.11.2011, 21:07
ребята, ситуация такая: утро, завожу движок, и такое чувство, что аккум разряжен, повторяю процедуру, педалькой помагаю и он заводиться, загорается чек, через 10мин. тухнет, проблем в течении дня больше нет и так каждый день! аккум, масло, свечи все в порядке!

a63rus
10.11.2011, 21:19
Перед заводкой рекомендуют 5 сек подержать ключ в положении I и только потом включать стартер, чтобы ЭБН создал в системе давление. Если с такой процедурой будет нормально заводится, значит топливо из системы стравливается в бак. Ну и на всякий случай поверь давление топлива. В теме про рампу написано как. В принципе, особого криминала в 2-3 сек маслания стартером нет, хотя и не айс, конечно же.

Выдержку делал и 5 сек. и больше, эффекта ноль. Давление топлива тоже в норме. Думаю, может быть ДПКВ дурит? Надо попробовать заменить.

Колыч
10.11.2011, 21:21
да ладно, понимаю...,а насчет бк и остально....бк у меня нет, движок нормально работает, заводиться спокойно, на холостых работает как и должна, передача тоже нормально включаетс без всяких скрипов и хрустов, только начинаешь сцепление отпускать и газ давать не едит.....а как посмотреть сцепление? и кпп? это на яму нужно тащить?да?

Типа таго...!!!

zhak
11.11.2011, 16:36
все сделал))))) сцпление порвоное было!!

раздумывающий
11.11.2011, 19:58
Выдержку делал и 5 сек. и больше, эффекта ноль. Давление топлива тоже в норме. Думаю, может быть ДПКВ дурит? Надо попробовать заменить.

Лично у меня подобная фигня началась, когда иммо стал умирать. Сперва долго заводилась, потом вообще схватывать перестала. Но с 10 раза заведется, то с 3, то вообще с полтычка. Пришлось отключать...

Каплан Ачамгур
18.11.2011, 09:47
Здравствуйте. У меня такая проблема, чем дольше машина стоит, тем хуже заводится. С утра, вообще, очень долго крутит перед тем как завестись и после завода троит сек. 5-10. А прогревается, работает как часы. Кто может помочь?!

Каплан Ачамгур
22.11.2011, 12:18
Все исправил-это был ДТОЖ, который вкручен в помпу, он лопнул у основания.

Xsmarts
23.11.2011, 16:48
Доброго времени суток уважаемые!) Нужен Ваш совет, проблема такова: при минусовой температуре глохнет движок, точнее заводится раза с 5-го под газом. Стартер крутит, акум без напряга с первого раза разгоняется, но через 5сек. движок теряет обороты и глохнет и так несколько раз... Раза с пятого удается завестись... Подскажите куда приложить руки, чтоб исправить сию проблему?) с виду такое ощущение что проблема в подаче топлива.. но это как мне кажется, поскольку заводится нормально, а вот дальше работать не хочет.

Patriot
23.11.2011, 17:05
Доброго времени суток уважаемые!) Нужен Ваш совет, проблема такова: при минусовой температуре глохнет движок, точнее заводится раза с 5-го под газом. Стартер крутит, акум без напряга с первого раза разгоняется, но через 5сек. движок теряет обороты и глохнет и так несколько раз... Раза с пятого удается завестись... Подскажите куда приложить руки, чтоб исправить сию проблему?) с виду такое ощущение что проблема в подаче топлива.. но это как мне кажется, поскольку заводится нормально, а вот дальше работать не хочет.

Есть более конкретная тема-
/forum/showthread.php?t=1238

Xsmarts
23.11.2011, 17:07
Есть более конкретная тема-
/forum/showthread.php?t=1238

хм мне показалось, что мне сюда, сори если не по теме... перенесу в соответствующую.

akuna_matata
23.11.2011, 17:39
Нужна помощь знающих людей. Авто ВАЗ 2114, инжектор.

1. Заглохла на ходу: небольшой толчок и двигатель перестал работать.
2. Попробовал завести - стартер не крутит, вся приборная панель мигает при попытке запуска двигателя.
3. Попробовали завестись в движении на тросе - не помогло.

Аккумулятор заряжен. Масло на max. Самое страшное - заклинило двигатель. Подскажи, пожалуйста, кто сталкивался или может знаком с такой ситуацией.

CTAJIKEP
23.11.2011, 18:02
Нужна помощь знающих людей. Авто ВАЗ 2114, инжектор.

1. Заглохла на ходу: небольшой толчок и двигатель перестал работать.
2. Попробовал завести - стартер не крутит, вся приборная панель мигает при попытке запуска двигателя.
3. Попробовали завестись в движении на тросе - не помогло.

Аккумулятор заряжен. Масло на max. Самое страшное - заклинило двигатель. Подскажи, пожалуйста, кто сталкивался или может знаком с такой ситуацией.

ну если заклинило двигатель, то те прямая дорога к мотористу на переборку и расточку

greimi
23.11.2011, 18:12
2. Попробовал завести - стартер не крутит, вся приборная панель мигает при попытке запуска двигателя.


обычно лампы мигают, когда акум разряжен. но ты говориш что он в норме, так что проверь массу движка и акума. заклинить двигатель модет и сам стартер, и генератор. снеми ремень генератора и попроьуй завестись. подключи лампочку к стартеру и ключ на запуск, лампа должна загореться, если нет, то смотри массу

Дантист
23.11.2011, 19:41
Вопрос такой,машина после 30 минутной стоянки не заводится вообще,стартер не крутит.Приехал на сервис сказали втягивающее реле,но вопрос у меня не в этом.Механик че то под капотом зажал и машина завелась,знающие люди подскажите и если есть фото то покажите что именно он сделал?????как он с неработающим реле завел машину???

greimi
23.11.2011, 21:25
Вопрос такой,машина после 30 минутной стоянки не заводится вообще,стартер не крутит.Приехал на сервис сказали втягивающее реле,но вопрос у меня не в этом.Механик че то под капотом зажал и машина завелась,знающие люди подскажите и если есть фото то покажите что именно он сделал?????как он с неработающим реле завел машину???

клемы он на стартере перемкнул. есть тема про стартеры /forum/showthread.php?t=1078&page=11 почитай если интересно

kim.i
24.11.2011, 23:33
Всем доброго времени суток! Появилась проблема с запуском двигателя после ночной стоянки при минусовой температуре. Начинаю заводить и такое ощущение что схватывает только один цилиндр и вроде как только он работает машину при этом трясет, поработав так 5-10 секунд все приходит в норму (обороты как и положено поднимаются и дальнейший прогрев идет без каких либо проблем) . А при температуре ниже -15 может вообще не завестись хотя вспышки есть и кажется что вот вот заведется но чуда не происходит. Если завести не удалось выкручиваю свечи они как правило мокрые, меняю на другие которые лежат в тепле и машина заводится. В течении дня потом проблем с заводкой нет, схватывает что называется с пол-пинка. Машина 2115, декабрь 2004, двигатель 2111, ЭБУ бош 7.9.7, прошивка насколько мне известно стоковая, имобилайзер включен. ДМРВ менял в прошлом году, клапана отрегулированы, еще менял ДТОЖ но брал его в сомнительном магазине так что в его исправности не совсем уверен. У кого какие предположения есть почему такая ерунда творится? Заранее благодарен за помощь!

realmenvvs
25.11.2011, 01:46
Всем доброго времени суток! Появилась проблема с запуском двигателя после ночной стоянки при минусовой температуре. Начинаю заводить и такое ощущение что схватывает только один цилиндр и вроде как только он работает машину при этом трясет, поработав так 5-10 секунд все приходит в норму (обороты как и положено поднимаются и дальнейший прогрев идет без каких либо проблем) . А при температуре ниже -15 может вообще не завестись хотя вспышки есть и кажется что вот вот заведется но чуда не происходит. Если завести не удалось выкручиваю свечи они как правило мокрые, меняю на другие которые лежат в тепле и машина заводится. В течении дня потом проблем с заводкой нет, схватывает что называется с пол-пинка. Машина 2115, декабрь 2004, двигатель 2111, ЭБУ бош 7.9.7, прошивка насколько мне известно стоковая, имобилайзер включен. ДМРВ менял в прошлом году, клапана отрегулированы, еще менял ДТОЖ но брал его в сомнительном магазине так что в его исправности не совсем уверен. У кого какие предположения есть почему такая ерунда творится? Заранее благодарен за помощь!

Людииии на зиму протягивайте массы(физику изучайте) , ну раз дтож !!! смотрите другой.

kim.i
25.11.2011, 08:59
Людииии на зиму протягивайте массы(физику изучайте) , ну раз дтож !!! смотрите другой.

Тоже подумал что может быть глюк из за плохой массы или контакта на каком нибудь датчике, на выходных собираюсь проверить все фишки на датчиках и протянуть массы.

kim.i
25.11.2011, 09:00
Может еще у кого есть предположения из за чего может быть такая петрушка?

Maximum6213
25.11.2011, 09:40
а есть схема, что конкретно протягивать?

realmenvvs
25.11.2011, 09:44
а есть схема, что конкретно протягивать?

какая схема, две массы то всего . одна идет от минуса акб к движку,другая к кузову.вот основные массы.

kim.i
25.11.2011, 13:18
Массы не две а немного больше, вот есть темка про то где они находятся /forum/showthread.php?t=2667

realmenvvs
25.11.2011, 14:40
Массы не две а немного больше, вот есть темка про то где они находятся /forum/showthread.php?t=2667

я сказал две основные впринципе

aleksej250983
26.11.2011, 21:10
Не заводиться двигатель на ваз 2115 2002г.в. 96000км. давление в рампе хорошее искра присутствует свечи и вв новые дросельный узел блестит но не работает звуковой сигнал предохранитель целый че может быть?

greimi
26.11.2011, 21:16
Не заводиться двигатель на ваз 2115 2002г.в. 96000км. давление в рампе хорошее искра присутствует свечи и вв новые дросельный узел блестит но не работает звуковой сигнал предохранитель целый че может быть?

смотри датчик коленвала и метки проверь, может ремень грм провернуло

aleksej250983
26.11.2011, 21:36
метки в порядке датчик колен вала тоже раз искра есть

Колыч
26.11.2011, 22:17
Не заводится, в смысле вообще никакого шума? Предохранитель стартера проверь.

aleksej250983
26.11.2011, 22:52
стартер та крутит чих пых как та

Колыч
26.11.2011, 22:58
Проверь метки ВМТ, мож шкив распредвала проскочил с ремнём.

aleksej250983
26.11.2011, 23:54
как он может проскочить он же зубчатый.Проверял метки на карте и маховике и распред валу все сходиться в 1 цилиндре вмт когда выставлял,из датчиков глючить может кто нито?до этого была проблема с хх датчик рхх заменен.

раздумывающий
27.11.2011, 00:14
Сдается мне, либо датчик коленвала, либо втягивающее (хотя крутит), либо бендикс, либо банально АКБ подсел (хотя бы панель мигала и щелкало внутри).

greimi
27.11.2011, 00:15
как он может проскочить он же зубчатый.Проверял метки на карте и маховике и распред валу все сходиться в 1 цилиндре вмт когда выставлял,из датчиков глючить может кто нито?до этого была проблема с хх датчик рхх заменен.

зуб сьело, вот и провернуло ( у меня 2 года назад так было) если грешиш на датчик РХХ то скинь с него разьём, должно завестись, если в нём дело. тоже самое с ДПДЗ и ДМРВ.

раздумывающий
27.11.2011, 00:19
зуб сьело, вот и провернуло ( у меня 2 года назад так было) если грешиш на датчик РХХ то скинь с него разьём, должно завестись, если в нём дело. тоже самое с ДПДЗ и ДМРВ.

Есть два исполнения шкива коленвала - один цельнометаллический, а другой из 2 шестеренок с прослойкой из резины посередине. Иногда бывает эту резинку прокручивает или под нагрузкой шестери немного смещаютсяпо на небольшой угол одна относительно другой. Я заменил такую "прелесть" на цельнометаллический - полет нормальный. :27:

Колыч
27.11.2011, 00:30
Ага, а ещё бывает паз разбивает под шпонку шкива.
А какие датчики? Я так и не прочитал чёткого описания неисправности. Всё сводится к "вот не заводится!?".. Этого явно мало, тем более для И-нета. Конкретнее плиз!!!!
На запуск могут влиять прямо: ДПКВ;
а косвенно: ДМРВ, ДФ, ДТОЖ и РХХ.

aleksej250983
27.11.2011, 10:02
зуб сьело, вот и провернуло ( у меня 2 года назад так было) если грешиш на датчик РХХ то скинь с него разьём, должно завестись, если в нём дело. тоже самое с ДПДЗ и ДМРВ.
Исключено, ремень в отличном состоянии,РХХ свежекупленный,проделывал с датчиками такие манипуляции никаких изменений.

Макс51
27.11.2011, 15:50
Всем добрый день! У меня ВАЗ 2115 2002 г 8кл. 130 000 км инжектор, машину взял 2 недели назад и столкнулся с такой проблемой: первый раз машина заглохла на ходу,ехал где-то 80-100 на 4 передаче и двигатель просто заглох - на ходу на передаче не завелась,прижался к обочине постоял потыркал минут 10 тоже ноль результата,постояла какое-то время - завелась как ни в чем не бывало,в этот же день это повторилось еще раза 2,но заводилась сразу.После неделю ездил без происшествий,а вчера опять тоже самое,только если до этого она на ходу глохла то теперь не мог завестись даже возле дома,и опять тоже самое постояла-постояла и завелась,приехал в ГАИ,а потом оттуда в сторону дома(30 км) проехал этот участок с четырьмя остановками,опять двигатель глушился и не заводился,при моей посл. аварийной стоянке двигатель не завелся вообще - тянули буксиром,а возле дома опять спокойно завелась.
На машине стоит простейшая сигнализация и автопрогрев двигателя(но на нем перегорела свеча накаливания и он вроде как отключен).Машина когда глохнет просто глушится двигатель - не чихает,не стреляет,ничего такого нет.
Подскажите если кто знает или было такое!

realmenvvs
27.11.2011, 15:54
Всем добрый день! У меня ВАЗ 2115 2002 г 8кл. 130 000 км инжектор, машину взял 2 недели назад и столкнулся с такой проблемой: первый раз машина заглохла на ходу,ехал где-то 80-100 на 4 передаче и двигатель просто заглох - на ходу на передаче не завелась,прижался к обочине постоял потыркал минут 10 тоже ноль результата,постояла какое-то время - завелась как ни в чем не бывало,в этот же день это повторилось еще раза 2,но заводилась сразу.После неделю ездил без происшествий,а вчера опять тоже самое,только если до этого она на ходу глохла то теперь не мог завестись даже возле дома,и опять тоже самое постояла-постояла и завелась,приехал в ГАИ,а потом оттуда в сторону дома(30 км) проехал этот участок с четырьмя остановками,опять двигатель глушился и не заводился,при моей посл. аварийной стоянке двигатель не завелся вообще - тянули буксиром,а возле дома опять спокойно завелась.
На машине стоит простейшая сигнализация и автопрогрев двигателя(но на нем перегорела свеча накаливания и он вроде как отключен).Машина когда глохнет просто глушится двигатель - не чихает,не стреляет,ничего такого нет.
Подскажите если кто знает или было такое!

Массы посмотрите может тупо провод на ходу отходит.

aleksej250983
27.11.2011, 16:33
Завел я драндулет после долгих мучений!Выявил следующее обороты 1500 хх и разъем на датчик дроссельной заслонки одеваешь глохнет!Датчик что ли?

greimi
27.11.2011, 17:34
Завел я драндулет после долгих мучений!Выявил следующее обороты 1500 хх и разъем на датчик дроссельной заслонки одеваешь глохнет!Датчик что ли?

ты сам на свой вопрос ответил

Макс51
27.11.2011, 18:27
С массой все впорядке,грешу на какой либо датчик.Поеду завтра на диагностику.

krot_9
27.11.2011, 20:11
Всем добрый день! У меня ВАЗ 2115 2002 г 8кл. 130 000 км инжектор, машину взял 2 недели назад и столкнулся с такой проблемой: первый раз машина заглохла на ходу,ехал где-то 80-100 на 4 передаче и двигатель просто заглох - на ходу на передаче не завелась,прижался к обочине постоял потыркал минут 10 тоже ноль результата,постояла какое-то время - завелась как ни в чем не бывало,в этот же день это повторилось еще раза 2,но заводилась сразу.После неделю ездил без происшествий,а вчера опять тоже самое,только если до этого она на ходу глохла то теперь не мог завестись даже возле дома,и опять тоже самое постояла-постояла и завелась,приехал в ГАИ,а потом оттуда в сторону дома(30 км) проехал этот участок с четырьмя остановками,опять двигатель глушился и не заводился,при моей посл. аварийной стоянке двигатель не завелся вообще - тянули буксиром,а возле дома опять спокойно завелась.
На машине стоит простейшая сигнализация и автопрогрев двигателя(но на нем перегорела свеча накаливания и он вроде как отключен).Машина когда глохнет просто глушится двигатель - не чихает,не стреляет,ничего такого нет.
Подскажите если кто знает или было такое!
У тебя возможно несколько проблем. Про 4 передачу и то что глохнет на 80км/ч - у меня такое было после заправки некачественным бензином и забитом топливном фильтре. После покупки авто лучше расходники все поменять (масло, сетку в бензонасосе, топливный/воздушный фильтры), потому что неизвестно в каком оно всё состоянии.

realmenvvs
27.11.2011, 20:18
С массой все впорядке,грешу на какой либо датчик.Поеду завтра на диагностику.

Датчик коленвала может быть

pyatikopoff777
29.11.2011, 06:34
Датчик коленвала может быть

насколько я знаю если неисправен датчик коленвала, то машина вообще не заведется!

pyatikopoff777
29.11.2011, 06:39
С массой все впорядке,грешу на какой либо датчик.Поеду завтра на диагностику.

проверь давление в топливной рампе! если ниже 2,7 то может быть забит фильтр топливный, сеточка на бензонасосе или вообще бензонасосу приходит конец!

realmenvvs
29.11.2011, 10:58
насколько я знаю если неисправен датчик коленвала, то машина вообще не заведется!

Имел ввиду проводку если переодически замыкает на массу

Макс51
30.11.2011, 00:46
У тебя возможно несколько проблем. Про 4 передачу и то что глохнет на 80км/ч - у меня такое было после заправки некачественным бензином и забитом топливном фильтре. После покупки авто лучше расходники все поменять (масло, сетку в бензонасосе, топливный/воздушный фильтры), потому что неизвестно в каком оно всё состоянии.
Диагностика ничего не выявила, к тому же еще и загорелся чек,заменил датчик коленвала - ничего не поменялось,датчик дросельной заслонки в порядке.
Машину как выяснилось взял у перекупщика(у того она была не больше 2 недель), через знакомых вышел на хозяина,у того с машиной не было никаких проблем,а у меня все произошло,как заправился на РОСНЕФТИ - грешу тоже на то,что бензина с водой плеснули.Бензиновый фильтр меняли недавно, сейчас пойду менять сетку в бензонасосе - придется снимать целиком бак,так как ножниц нет по металу хороших -а бензонасос через салон не достать.А заодно и бензобак промою.
На холодный двигатель запускается хорошо и без всяких проблем.
Вопрос в том может ли быть дело в модуле зажигания и в датчике массового расхода воздуха?!

Макс51
30.11.2011, 00:49
насколько я знаю если неисправен датчик коленвала, то машина вообще не заведется!

Может быть намагничен зубчатый диск из-за чего будут перебои в работе,а так же может быть большой зазор или просто все забито грязью.

mladshiy07
30.11.2011, 18:30
УВАЖАЕМЫЙ АДМИН НЕ ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ ИЛИ СКИНЬ ССЫЛКУ ГДЕ ЭТА ПРОБЛЕММА ОПИСЫВАЕТЬСЯ, А ТО В ВАШЕМ "ЯНДЕКС" ПОИСКЕ Я ТАК НЕ ЧЕГО И НЕ НАШОЛ!!!!!!!


Доброе время суток. Вобщем преключилась вчера у меня такая беда. Заглушил машину вышел вернулся через менуту начал заводить, на тот момент где при повороте ключа зажигание должен сработать стартер, он не срабатывает, но начинает маргать все лампочки на панели где спидометр и на панели где где оповешает о незакрытой двери и непрестегнутых ремнях и т.д, теже самые световые эфекты и происходят. Все перестало работать, я скинул клеймы с АКБ, подсоеденив опять ожила вся машина, начали работать дворники аварийка и все астольное, но проблемма мерцания всего салон при повороте ключа осталась, машину завел только методом талкания. Электрики насоветывали зарядить АКБ и проверить гену, чем сейчас и занимаюсь. У меня вопрос если дело не в зарядке то что может это быть, подскажите где искать решение? P.S. бортового комьпьютера и сигнализации на машине нет(просто мне версию про сигналку уже придлогали). Акб зарядил проблемма осталось, только сейчас опять все перестало работать

greimi
30.11.2011, 19:14
проверь напругу на акб. либо акум сдох, либо гена не заряжает. если всё нормально, то отключи стртер,потом ключ поверни на зажигание. если панель опять начнёт мигать, то дело в электрике( замок зажигания, реле) если не мигает, то подключи стартер обратно и перемкни контакты на нём. стартер должен закрутиться. если не закрутился. то либо стартер сдох ( отсюда и просадка напруги) либо провода на него. провода, это отдельная песня. их тоже посмотри, а также массы протяни /forum/showthread.php?t=2667

pipi02
04.12.2011, 21:55
Добрый вечер всем!у меня проблема при заводки на холодную,машина не держит обороты приходится некоторое время держать обороты педалью после чего при отпускание педали машина глохнет и при повторном запускание заводится без проблем,поменял датчик дроссельной заслонки и датчик холостого хода также поменял свечи!но не чего не изменилось!диагностика не че не показала!

Maximum6213
04.12.2011, 22:01
бк ошибки показывает какие? Свечи в каком состоянии ? когда менял в последний раз? ДТОЖ когда менял?

Колыч
04.12.2011, 22:12
Дроссельный узел чистый?

YKYPEHH
04.12.2011, 22:16
форсунки, дроссель, бензонасос. варианты разные!!! капай подряд!

pipi02
04.12.2011, 22:33
бк ошибки показывает какие? Свечи в каком состоянии ? когда менял в последний раз? ДТОЖ когда менял?
свечи сухие не замаслены!бк соит стандартный !грешу на качество бензина

Колыч
04.12.2011, 22:41
Могет быть!

Макс51
08.12.2011, 03:30
Диагностика ничего не выявила, к тому же еще и загорелся чек,заменил датчик коленвала - ничего не поменялось,датчик дросельной заслонки в порядке.
Машину как выяснилось взял у перекупщика(у того она была не больше 2 недель), через знакомых вышел на хозяина,у того с машиной не было никаких проблем,а у меня все произошло,как заправился на РОСНЕФТИ - грешу тоже на то,что бензина с водой плеснули.Бензиновый фильтр меняли недавно, сейчас пойду менять сетку в бензонасосе - придется снимать целиком бак,так как ножниц нет по металу хороших -а бензонасос через салон не достать.А заодно и бензобак промою.
На холодный двигатель запускается хорошо и без всяких проблем.
Вопрос в том может ли быть дело в модуле зажигания и в датчике массового расхода воздуха?!
Проблема оказалась в модуле зажигания, заменил - и ВСЁ в порядке! :1::27::27::27:

Виталий123
11.12.2011, 19:14
случайно ни у кого не было такой беды заводишь машину холодную работает как надо но после 5-7 минут глохнет завожу ещё сек 2 работает и все бензанасос гудит,если быстрее этих 2 сек нажимаешь газ то гдохнет сразу.Что может быть такое?

irbis85
14.12.2011, 11:27
такая проблема...стала плохо заводиться, как на холодную так и на горячую, прошлой зимой на холодную с полоборота заводилась и обороты сразу стабильные были 1200 где-то потом по мере прогревания опускались соответственно до 800-900, на горячую заводилась переменно то с полоборота то с 8-11 где-то иногда сам подгазовывал, но после запуска движок работает нормально обороты держит не троит не глохнет, этой же зимой даже на холодную перестала нормально заводиться стартер крутит-крутит вроде схватывает но обороты не стабильные бывают движок тарахтит иногда стабилизируются сами, но чаще приходится подгазовать чтоб обороты поднялись до стабильных, топливный фильтр менял той зимой это где-то 10000 км назад и форсунки тогда же почистил, недавно сделал капиталку движка, на днях снял дроссельный узел вычистил его РХХ заменил, воздушный фильтр еще чистый тоже недавно менял...В общем к работе двигателя вопросов нет работает безотказно без рывков набирает резво, проблема именно с пуском...еще заметил что когда подгазовываю чтобы стабилизировать обороты в панели слева что-то щелкает именно когда обороты стабилизируются...вот вроде бы и все, кстати какое давление должно быть на рампе? и еще...чек не загорается, пару раз было выдавал ошибку 1701 что ли "смесь слишком бедная" но уже давно не было такого

club777
14.12.2011, 18:15
Люди,сразу извиняюсь нет времени читать все((
Такая проблема поездил сегодня на своей 14,один раз заглохла.
Потом постояла часа полтора. Сел попытался завестись-машина дерналась,завелась,началас ь вибрация,очень сильно вибрировал руль(аж прыгал вверх-вниз). Пару раз попытался позаводить,дергалась,завод илась,падали обороты-глохла! Потом завелась проехался. Заглушил,попробывал завестись и будто толчок при заводу происходит! Что может быть подскажите пожалуйста!

greimi
14.12.2011, 18:56
Люди,сразу извиняюсь нет времени читать все((
Такая проблема поездил сегодня на своей 14,один раз заглохла.
Потом постояла часа полтора. Сел попытался завестись-машина дерналась,завелась,началас ь вибрация,очень сильно вибрировал руль(аж прыгал вверх-вниз). Пару раз попытался позаводить,дергалась,завод илась,падали обороты-глохла! Потом завелась проехался. Заглушил,попробывал завестись и будто толчок при заводу происходит! Что может быть подскажите пожалуйста!

чек горит? смахиват на пропуск зажигания в цилиндре. проверь искру на всех свечах. может модуль,свечи,ВВ провода

club777
15.12.2011, 00:00
чек горит? смахиват на пропуск зажигания в цилиндре. проверь искру на всех свечах. может модуль,свечи,ВВ провода

Чек не горит! смотрел свечи,вроде нормальный на вид!
Вечером заводилась нормально,только как то чувствуется рывок при заводе!