PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы.Решения .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13

Никита36
06.10.2013, 20:55
Машина какого года (трос/е-газ)? Пробег какой? Топливный фильтр (и остальные фильтра кстати) сколько км назад менял?
2006 год... 85тыс пробег возможно скручен, купил летом все фильтра поменял кроме топливного... газа нет

Никита36
06.10.2013, 20:58
Открой капот и послушай, может РХХ работает со скрежетом. Попроси кого-нить включить зажигание, а сам слушай РХХ и палец к нему приложи. При включении зажигания он выставляет нужные шаги по температуре движка. Лучше на холодном проверить.
Глохнуть сразу после пуска может из-за неисправного ДМРВ, из-за РХХ обычно не заводится без газульки.

Спасибо попробую... Еще клапана нужно мне отрегулировать кстати

раздумывающий
06.10.2013, 21:28
Топливный фильтр, так-то, тоже от греха лучше заменить, тем более если не заешь, настоящий ли пробег.

Lutc
08.10.2013, 20:43
при попытке завестись стартер исправно крутит секунды три и движок едва-едва схватывает на грани глохания. и всё норм. но может и не схватить. приходится со второго раза заводить. недавно началось. в заведенном состоянии всё норм. обороты не плавают, на холостом ходе нареканий нет. это из-за свечей может быть? недавно их менял.

V21144
09.10.2013, 00:45
при попытке завестись стартер исправно крутит секунды три и движок едва-едва схватывает на грани глохания. и всё норм. но может и не схватить. приходится со второго раза заводить. недавно началось. в заведенном состоянии всё норм. обороты не плавают, на холостом ходе нареканий нет. это из-за свечей может быть? недавно их менял.

Может и из-за свечей. Перед заменой зазор проверял?

Mayer
09.10.2013, 03:30
Такая проблема: когда поворачиваю ключ зажигания на диагностику приборов раздается жуткий скрежет, причем только когда машина холодная. Заводится прекрасно, но сразу глохнет приходится разгазовывать и так раза с третьего только начинает работать двигатель. Еще вчера заметил что из выхлопной что-то темное вылетает вроде на конденсат не похоже, не знаю связано это все как-то или нет. Мне советуют топливный фильтр поменять, когда купил не менял, вы как думаете решит ли это проблему?
Вообщем вот такой я нуб) Заранее спасибо.
Была такая же херня.глохла на холодную.Оказался РХХ.заменил-все прошло.второй вариант:топливоподача и все вытекаюшее отсюда-если пробег нормальный,то возможно ссохлись резинки форсунок.А фильтр махни топливный-лишним не будет.

Lutc
09.10.2013, 09:00
Может и из-за свечей. Перед заменой зазор проверял?

неа,в сервисе меняли. друган говорит- ДПДЗ поменять. он может влиять?

ЛехаС401СС
09.10.2013, 10:42
Появилась такая проблема:При холодном запуске(хотя серьезных морозов то еще нет) двигатель плохо запускается,если не трогать педаль газа то можно достаточно долго маслать стартером,двигатель делает слабые попытки воспламенить смесь,потом все же схватывает и подтраивая начинает постепенно поднимать обороты до холостых как трактор,потом все приходит в норму.Если поиграть педалью акселератора,то схватит быстрее.В -3 хотел запустить с автозапуска,сига завела с третьей попытки.На что грешить?форсунки?или ДПДЗ?Пробег 144 000.:21:
P/S свечи менял,провода тоже свежие.

br21
09.10.2013, 10:44
неа,в сервисе меняли. друган говорит- ДПДЗ поменять. он может влиять?

Влиять может. И не только этот датчик. Но методом научного тыка искать неисправность довольно дорого.

Mayer
09.10.2013, 15:15
Появилась такая проблема:При холодном запуске(хотя серьезных морозов то еще нет) двигатель плохо запускается,если не трогать педаль газа то можно достаточно долго маслать стартером,двигатель делает слабые попытки воспламенить смесь,потом все же схватывает и подтраивая начинает постепенно поднимать обороты до холостых как трактор,потом все приходит в норму.Если поиграть педалью акселератора,то схватит быстрее.В -3 хотел запустить с автозапуска,сига завела с третьей попытки.На что грешить?форсунки?или ДПДЗ?Пробег 144 000.:21:
P/S свечи менял,провода тоже свежие.
а свечи как? топливоподача.давление глянь в рампе.может насос хреново качает.рхх может быть.

Benchik
10.10.2013, 01:20
мужики,кто объяснит что за хрень...??? вчера завел четырку,проехал 3 метра задним ходом и она заглохла. больше не заводится. отволок в сервис,сказали надо капремонт. проверяли компрессию во всех горшках тремя приборами-максимум килограмм. до этого проблем небыло с движком. заново выставили угол опережения подачи топлива-не помогает. давление топлива есть. искра есть,но заливает все свечи,так как нет компрессии. пробег 146000. и еще стартер как-то не так крутит... как-то тихо чтоли...

Mayer
10.10.2013, 01:34
мужики,кто объяснит что за хрень...??? вчера завел четырку,проехал 3 метра задним ходом и она заглохла. больше не заводится. отволок в сервис,сказали надо капремонт. проверяли компрессию во всех горшках тремя приборами-максимум килограмм. до этого проблем небыло с движком. заново выставили угол опережения подачи топлива-не помогает. давление топлива есть. искра есть,но заливает все свечи,так как нет компрессии. пробег 146000. и еще стартер как-то не так крутит... как-то тихо чтоли...

мы вряд ли чем-то поможем.в другой сервис обратись.Пусть там глянут.и что значит компрессия 1? 1 кг/см? или 1 мПа?? если 1 мПа,то это 10 Кг/См.вполне себе компрессия.Не торопись с капремонтом.Кули им мотористам бабки бы сорвать за капремонт.Тачка я так понимаю не заводится?стартер крутит?Коленвал не проворачивается?так?а может венец на маховике как вариант? Если не венец,то вполне возможно,что движок дал клина.а это уже П...Ц.Капремонт.

br21
10.10.2013, 08:37
мужики,кто объяснит что за хрень...??? вчера завел четырку,проехал 3 метра задним ходом и она заглохла. больше не заводится. отволок в сервис,сказали надо капремонт. проверяли компрессию во всех горшках тремя приборами-максимум килограмм. до этого проблем небыло с движком. заново выставили угол опережения подачи топлива-не помогает. давление топлива есть. искра есть,но заливает все свечи,так как нет компрессии. пробег 146000. и еще стартер как-то не так крутит... как-то тихо чтоли...

Ремень ГРМ на месте? Сразу в 4 горшках компрессия может пропасть только при загибе клапанов. Но, как я понимаю, у Вас 8миклапанник а там клапана не гнутся.

compiller
17.10.2013, 10:37
есь инет излазил, много форумов читал, но авто всё ещё не работает.

Исходные данные:
Авто: ВАЗ-2115i 8кл 1.5л 2006 г
В очередной раз перестала заводиться.
Стартер крутит, при нажатии на золотник рампы - бензин 92й брызгает(БК показывает 7л, раньше ездил даже с 1л).
На свечах чёрный нагар - сходит слоями.
Заменил модуль зажигания (мой был чуть больше чем новый) и ВВ-провода.
После замены МЗ авто стало чихать, но всё-равно не схватывается.
(нужен ли МЗ контакт на корпус и может ли плохой контакт с корпусом влиять на его работу - ключом пока не затягивал и не чистил кронштейн)
Купил ДПКВ, но ещё не ставил и не знаю смогу ли поставить сам на улице.
Хочу сегодня поменять свечи.
Т.к. был всегда один, то проверить наличие искры на свечах не представлялось возможным, но то что после замены МЗ начала кашлять думаю возможно замена свечей надеюсь поможет.

На СТО тащить не сильно хочется, хотелось бы разобраться своими силами. Но и менять все датчики(ДМРВ, ДПДЗ и пр.) накладно будет (один МЗ обошёлся в 1600р).
Отогнув защиту ремня - ремень на месте (не думаю что зубья снизу оборваны - или может быть?).

Заранее благодарен за помощь.

Сейчас авто находится на улице(ямы/эстакады нет), аккумулятор боюсь что скоро разрядится (второй уже поставил на зарядку). Хочу завести так. Если уж не получится - будем тянуть на гараж на тросе.

сегодня поменял свечи и дпкв, но не помогло - покашляло малость и всё.

Возникло два новых вопроса:
1. как узнать есть ли искра на свечах? я так понимаю можно просто выкрутить одну из свечей и попробывать завести: один крутит ключ, другой смотрит. а как быть если я один? или может можно ли как-то проверить наличие напряжения на входе мз одному?
2. как снять разъём с контроллера(и стоит ли снимать, тугой зараза - заглушку вытащил вроде до упора) - чтобы проверить не пробиты ли провода до дпкв. или можно прозвонить сопротивление вставив щупы тестера вместо дпкв

genmot
17.10.2013, 11:12
есь инет излазил, много форумов читал, но авто всё ещё не работает.

Исходные данные:
Авто: ВАЗ-2115i 8кл 1.5л 2006 г
В очередной раз перестала заводиться.
Стартер крутит, при нажатии на золотник рампы - бензин 92й брызгает(БК показывает 7л, раньше ездил даже с 1л).
На свечах чёрный нагар - сходит слоями.
Заменил модуль зажигания (мой был чуть больше чем новый) и ВВ-провода.
После замены МЗ авто стало чихать, но всё-равно не схватывается.
(нужен ли МЗ контакт на корпус и может ли плохой контакт с корпусом влиять на его работу - ключом пока не затягивал и не чистил кронштейн)
Купил ДПКВ, но ещё не ставил и не знаю смогу ли поставить сам на улице.
Хочу сегодня поменять свечи.
Т.к. был всегда один, то проверить наличие искры на свечах не представлялось возможным, но то что после замены МЗ начала кашлять думаю возможно замена свечей надеюсь поможет.

На СТО тащить не сильно хочется, хотелось бы разобраться своими силами. Но и менять все датчики(ДМРВ, ДПДЗ и пр.) накладно будет (один МЗ обошёлся в 1600р).
Отогнув защиту ремня - ремень на месте (не думаю что зубья снизу оборваны - или может быть?).

Заранее благодарен за помощь.

Сейчас авто находится на улице(ямы/эстакады нет), аккумулятор боюсь что скоро разрядится (второй уже поставил на зарядку). Хочу завести так. Если уж не получится - будем тянуть на гараж на тросе.

сегодня поменял свечи и дпкв, но не помогло - покашляло малость и всё.

Возникло два новых вопроса:
1. как узнать есть ли искра на свечах? я так понимаю можно просто выкрутить одну из свечей и попробывать завести: один крутит ключ, другой смотрит. а как быть если я один? или может можно ли как-то проверить наличие напряжения на входе мз одному?
2. как снять разъём с контроллера(и стоит ли снимать, тугой зараза - заглушку вытащил вроде до упора) - чтобы проверить не пробиты ли провода до дпкв. или можно прозвонить сопротивление вставив щупы тестера вместо дпкв

При прокрутке стартером смотри на тахометр, если показывает обороты, значит ДПКВ работает.
Свечи-то заливает или нет?
А вообще до того, как перестала заводиться что-нибудь делал? :1:

раздумывающий
17.10.2013, 13:26
Компрессию мерял?

compiller
17.10.2013, 16:44
При прокрутке стартером смотри на тахометр, если показывает обороты, значит ДПКВ работает.
Свечи-то заливает или нет?
А вообще до того, как перестала заводиться что-нибудь делал? :1:
Тахометр показывает 200-300 оборотв.

поставил на парковку и ушёл на два часа, температура +12. поставил над ливнёвкой (может испарения из каналюги повлияли?).

Свечи сухие, но если снять провод со свечи то становится мокрой.

До этого иногда заводилась со второго раза и часто приходилось помогать сцеплением и газом.

compiller
17.10.2013, 16:46
Компрессию мерял?
Компрессию не мерял. Если измеритель недорогой - то куплю и померяю на днях.

Масло давно не менял (тысяч 20 проездил), но никогда проблем таких не было. Заводилась иногда с трудом, но со второго-третьего раза однозначно запускалась.

раздумывающий
17.10.2013, 16:59
Компрессию не мерял. Если измеритель недорогой - то куплю и померяю на днях.
По данным гугла, прибор в сборе (манометр с резиновым шлангом и резьбовым наконечником) - от 750 рублей. Но только не покупай прибор "Друг" - у них повальная тенденция занижать результаты измерений, иногда довольно сильно.

Масло давно не менял (тысяч 20 проездил), но никогда проблем таких не было. Заводилась иногда с трудом, но со второго-третьего раза однозначно запускалась.

После 10 т.к. присадки в масле вырабатываются и, считай, не дейстуют. Такчто ездишь ты фактически на почти что минералке ("базовом масле"), щедро сдобренной продуктами износа, сгорания, плюс оно могла начать коксоваться за такой почтенный срок. :21:

compiller
17.10.2013, 23:30
По данным гугла, прибор в сборе (манометр с резиновым шлангом и резьбовым наконечником) - от 750 рублей.Дороговато, однако. Рублей 200-400 я бы ещё осилил...

Хочу завтра сделать:
- долить в бак 95го(ТНК) литров пять к имеющимся 6ти литрам 92го(ТНК).
- поменять воздушный фильтр и свечи на новые(NGK).
- убрать предохранители дабы исключить утечки которые могут мешать стартеру плохо крутить двигатель.

Думаю что с толкача заведётся, особенно если на тросе разогнать, но ведь надо искать истинную причину!

Колыч
17.10.2013, 23:39
...
Хочу завтра сделать:
- долить в бак 95го(ТНК) литров пять к имеющимся 6ти литрам 92го(ТНК)..

Некачественный бензин т.ж. может моск ипать:13:
Попробуй с другой заправки, ЛУКойл, например.

А сухой чёрный нагар отслаивался на всех свечках?
Если да, проверь ДМРВ - /forum/showthread.php?t=3307;
и давление топлива (мож повышено) -/forum/showthread.php?t=19150 .

compiller
18.10.2013, 18:31
Заменил свечи и воздушный фильтр.
Потом увидел шланг(думал от омывателя) уходящий куда-то вниз.
Решил проверить - на конце оказался одноконтактный разъём(в форме домика/треугольника).
Долго искал куда всунуть, даже снял колесо.
Очистив нижнюю часть от слоя грязи (масла или ещё чего) я-таки нашёл подходящее гнездо.
Только я так и не понял что это за датчик. Датчик давления масла(с похожим разъёмом) находится, как я понял сверху.
А какой датчик находится снизу и могла ли проблема быть из-за него?
Ещё одним моим косяком было то что я перепутал местами провода для 3 и 4 цилиндров.

Добавлено спустя 21 минуту :
Нашёл. Оказывается сверху датчик давления масла, а снизу - датчик уровня масла (вот он и был отключен).

Никита36
18.10.2013, 19:01
Такая проблема: когда поворачиваю ключ зажигания на диагностику приборов раздается жуткий скрежет, причем только когда машина холодная. Заводится прекрасно, но сразу глохнет приходится разгазовывать и так раза с третьего только начинает работать двигатель. Еще вчера заметил что из выхлопной что-то темное вылетает вроде на конденсат не похоже, не знаю связано это все как-то или нет. Мне советуют топливный фильтр поменять, когда купил не менял, вы как думаете решит ли это проблему?
Вообщем вот такой я нуб) Заранее спасибо.
Сегодня заехал на диагностику двигателя, ДМРВ 1.056 сказал менять нужно, потом показал мне дроссельную заслонку, я знал что ее чистят, но не знал где она находится)
Говорит смотри, ну я вижу там грязь какая-то, неуверенно еще так спросил "что грязная?" он ржал как конь, сказал таких грязных ни разу не видел... Ну у меня следовательно 2 вопроса возникло:
1. Датчик точно покупать нужно, с ним у же ничего не сделаешь? а то 2 рубля они то не лишние.
2. Как и чем дроссельную заслонку почистить?
Фильтр поменял) Заранее всем спасибо.

Никита36
18.10.2013, 20:37
По интернету полазил, вроде понял примерно как чистить, только непонятно прокладку нужно покупать или нет.

greimi
18.10.2013, 20:49
По интернету полазил, вроде понял примерно как чистить, только непонятно прокладку нужно покупать или нет.

/forum/showthread.php?t=4036 про узел. чистится легко очистителем карбюратоа. прокладку менять надо. стоит не дорого, 30-50 рэ ( она бумажная, так что, одноразовая)

если напругу померили правильно, то дмрв мёртвый. при 04 уже чудить начинает

Никита36
18.10.2013, 21:54
/forum/showthread.php?t=4036
если напругу померили правильно, то дмрв мёртвый. при 04 уже чудить начинает
да я думаю правильно, он при мне новый датчик достал поставил, там что-то типа 1.01 показало, все тогда меняю...

Никита36
19.10.2013, 16:49
Сегодня все достал почистил, РХХ какой-то подозрительный, наверное от него у меня скрежет был. Шляпка очень низко посажена 15мм, должно 20 с чем-то быть кажется.
И пружина не нажимается не знаю должно быть так или нет, но сосед по гаражу сказал что его заклинило скорее всего. Соседу не особо доверяю он сам толком ничего не знает) Так вот не подскажет кто как РХХ проверить?

Колыч
19.10.2013, 19:19
Сегодня все достал почистил, РХХ какой-то подозрительный, наверное от него у меня скрежет был. Шляпка очень низко посажена 15мм, должно 20 с чем-то быть кажется.
И пружина не нажимается не знаю должно быть так или нет, но сосед по гаражу сказал что его заклинило скорее всего. Соседу не особо доверяю он сам толком ничего не знает) Так вот не подскажет кто как РХХ проверить?

Расстояние от корпуса РХХ до иглы/шляпки клапана РХХ разное может быть, зависит от температуры движка при его остановке. Если снял с холодного, то расстояние меньше, с горячего - больше. Это в магазине продают с предустановкой. Да и от формы/посадки клапана в дроссель.. И не пытайся иглу вытянуть или вдавить вручную!
Не парься. Обороты ХХ нормально снижал после пуска и ровно держал на прогретом? Провалов при включении нагрузки (фары, вентилятор радиатора..) больших не было? Тогда не мешай ему дальше работать.

После замены ДМРВ пуск нормальный стал?

Enclave
20.10.2013, 00:11
прибор в сборе (манометр с резиновым шлангом и резьбовым наконечником) - от 750 рублей.

450р в Авто49, по карте еще дешевле. Компрессометр Орион КМ-4, резьбовой гибкий.
Не надо переплачивать.

compiler
Масло давно не менял (тысяч 20 проездил), но никогда проблем таких не было.

Теперь будут. Это как же надо не любить свою машину? Там уже гудрон...

Никита36
20.10.2013, 01:46
Расстояние от корпуса РХХ до иглы/шляпки клапана РХХ разное может быть, зависит от температуры движка при его остановке. Если снял с холодного, то расстояние меньше, с горячего - больше. Это в магазине продают с предустановкой. Да и от формы/посадки клапана в дроссель.. И не пытайся иглу вытянуть или вдавить вручную!
Не парься. Обороты ХХ нормально снижал после пуска и ровно держал на прогретом? Провалов при включении нагрузки (фары, вентилятор радиатора..) больших не было? Тогда не мешай ему дальше работать.

После замены ДМРВ пуск нормальный стал?
Да ничего такого пока не наблюдалось, ДМРВ в понедельник буду ставить, там его оказывается еще правильно подобрать нужно.

yar1k
22.10.2013, 22:33
21140, 2012 г.в. 16000 пробег, е-газ

Иногда бывает такая ситуация, что не заводится без подгазовки, уже научился улавливать этот момент(чувствую что двигатель глохнет при попытке завести, жму газ - завожусь, вроде как не хорошо так заводить...). Так бывает один раз на 30-40 заводов. В 90% случаев на горячую, т.е. когда машина уже ездила пол часа назад например.
Все что нашел это что-то связанное с газами... Такая у всех ситуация получается?
Но иногда бывает и на холодную, с утра при попытке завести(щелчка бензонасоса всегда жду), как будто не на полную мощность начинает работать, если не поддать газу заглохнет, а может и выравнит... во все остальное время завожусь с пол оборота.

Стоит бк - ошибок нет. Во время движения проблем нет, валит хорошо, бензин 95(лукойл). Свечи менял на 7000 на NGK 13. Масло(shell helix ultra) и фильтр(MAN) менял 4000 назад.

Есть предположения?

genmot
23.10.2013, 06:13
21140, 2012 г.в. 16000 пробег, е-газ

Иногда бывает такая ситуация, что не заводится без подгазовки, уже научился улавливать этот момент(чувствую что двигатель глохнет при попытке завести, жму газ - завожусь, вроде как не хорошо так заводить...). Так бывает один раз на 30-40 заводов. В 90% случаев на горячую, т.е. когда машина уже ездила пол часа назад например.
Все что нашел это что-то связанное с газами... Такая у всех ситуация получается?
Но иногда бывает и на холодную, с утра при попытке завести(щелчка бензонасоса всегда жду), как будто не на полную мощность начинает работать, если не поддать газу заглохнет, а может и выравнит... во все остальное время завожусь с пол оборота.

Стоит бк - ошибок нет. Во время движения проблем нет, валит хорошо, бензин 95(лукойл). Свечи менял на 7000 на NGK 13. Масло(shell helix ultra) и фильтр(MAN) менял 4000 назад.

Есть предположения?

Есть предположения. Нормально всё у тебя работает. Не заморачивай себе и нам всем голову :bv:

kirifan545
23.10.2013, 10:23
Есть предположения. Нормально всё у тебя работает. Не заморачивай себе и нам всем голову :bv:

Неа, это не есть правильно :ed: И суть проблемы кроется в ДК2 и клапане продувки адсорбера. Есть отключить первый (программно и физически) и заглушить второй, то на Е-газе в 95% случаев отпадает проблема с холодными и горячими запусками.
Экология, хер ли :15: Душит машину везде и во всём :2:

раздумывающий
23.10.2013, 13:27
Неа, это не есть правильно :ed: И суть проблемы кроется в ДК2 и клапане продувки адсорбера. Есть отключить первый (программно и физически) и заглушить второй, то на Е-газе в 95% случаев отпадает проблема с холодными и горячими запусками.
Экология, хер ли :15: Душит машину везде и во всём :2:

У меня пропала, ттт, проблема с холостыми после продувки и нормального защелкивания разъема ДМРВ. Он, как я понимаю, не очень плотно сидел с завода и уже подернулся сизой пленкой. :21:

#87
23.10.2013, 14:11
Неа, это не есть правильно :ed: И суть проблемы кроется в ДК2 и клапане продувки адсорбера. Есть отключить первый (программно и физически) и заглушить второй, то на Е-газе в 95% случаев отпадает проблема с холодными и горячими запусками.
Экология, хер ли :15: Душит машину везде и во всём :2:

на этом моменте можно поподробнее))) или ссылочку на тему.

раздумывающий
23.10.2013, 16:30
на этом моменте можно поподробнее))) или ссылочку на тему.
А чего тут расписывать?

- Выкидываешь катализатор, ставишь "штаны" либо под 1 ДК, либо вообще без отв. для ДК.
- Выкидываешь ненужный датчик (или оба), его (или их) проводку можешь либо где-нибудь аккуратно подвязать и загерметизировать, либо убрать.
- Едешь к мастеру по прошивкам (зачастую является и диагностом), говоришь "Поставил проставку мнесто катализора, нужна отключение в прошиве одного (или обоих) ДК". Как вариант, можешь обратиться к представителям известных прошивальщиков и сказать "Залей прошивку от (того-то) мощностную/экономную/каку-нибудь, но под ЕВРО-2 для 1 ДК (или ЕВРО-0, если все ДК убрал)".
- Диагност делает экспресс-диагностику, заливает прошивку и за 10 минут тяжелой работы получает пару-тройку косариков.
- Едешь домой, пару раз отжигаешь, пишешь на форуме "как новая машина", "я офигинарел", "лучше новой" и все в таком духе.

Цена вопроса от 5 до 15 т.р. :15:

yar1k
23.10.2013, 17:59
А чего тут расписывать?

- Выкидываешь катализатор, ставишь "штаны" либо под 1 ДК, либо вообще без отв. для ДК.
- Выкидываешь ненужный датчик (или оба), его (или их) проводку можешь либо где-нибудь аккуратно подвязать и загерметизировать, либо убрать.
- Едешь к мастеру по прошивкам (зачастую является и диагностом), говоришь "Поставил проставку мнесто катализора, нужна отключение в прошиве одного (или обоих) ДК". Как вариант, можешь обратиться к представителям известных прошивальщиков и сказать "Залей прошивку от (того-то) мощностную/экономную/каку-нибудь, но под ЕВРО-2 для 1 ДК (или ЕВРО-0, если все ДК убрал)".
- Диагност делает экспресс-диагностику, заливает прошивку и за 10 минут тяжелой работы получает пару-тройку косариков.
- Едешь домой, пару раз отжигаешь, пишешь на форуме "как новая машина", "я офигинарел", "лучше новой" и все в таком духе.

Цена вопроса от 5 до 15 т.р. :15:

У меня стоит прошивка паулюса у официального представителя ставил, евро2, мощная.
Проблема была и до этого.

yar1k
23.10.2013, 18:04
У меня пропала, ттт, проблема с холостыми после продувки и нормального защелкивания разъема ДМРВ. Он, как я понимаю, не очень плотно сидел с завода и уже подернулся сизой пленкой. :21:

как-то недавно выскакивала ошибка на БК про ДМРВ, уже не помню точно какая... Но после очистки больше не вылазила. Вылезла на ходу.

Пойду проверю как хорошо он сидит в разъеме.

kirifan545
23.10.2013, 18:40
У меня стоит прошивка паулюса у официального представителя ставил, евро2, мощная.
Проблема была и до этого.

клапан продувки адсорбера отключили? У меня при диагностике во время запуска показывал бит продувки, из за которого обедняло смесь. Поэтому мотор заводился либо долго, либо с чиханиями. Отключили эту приблуду, ну и заодно ДК2. ДК1 оставили.
И с тех пор запуск нормальный (как на холодную, так и на горячую), на холостых двигатель стал работать гораздо мягче и ровнее, пропала детонация при резком ускорении со средних оборотов.

Насчет ДМРВ не очень уверен. Я свой снимаю раз в полгода и при обратной установке обжимаю контакты в фишке. До прошивки была проблема с запуском: дроссель мог перед горячим запуском быть открытым как на 2%, так и на 12-13%...

kirifan545
23.10.2013, 18:42
Небольшой офф-топ :11:



Цена вопроса от 5 до 15 т.р. :15:

:17::17::17: Ну и ценники у вас :15: У меня 2.5 месяца кропотливой работы обошлись в 1000 руб :eq: Причем финальную версию софта заливали с разбором мозгов.
А онлайн можно откатать до 3000 руб запросто )

раздумывающий
23.10.2013, 19:30
Просто прошиться у представителя - 2500. Ну еще купить штаны, антифриз, заплатить мастерам... Набегает только так. Хотя на иномарки еще дороже.

berkyt4
24.10.2013, 16:35
Проблема такая.
ВАЗ 2114 2009г.в 1.6
Трудный пуск двигателя (как прогретого так и горячего), для пуска приходиться долго крутить стартером и не один раз (со второго-третьего)
лампочка чек то горит, то не горит. Жрет бензин (АИ-95) литров 15
Бензонасос работает.
Топливный фильтр, воздушный фильтр новые
Делал промывку инжектора.
Напряжение сети на заведенном двигателе (при выключенных потребителях) 14.2
Свечи идеальные (но всеравно поменял на новые)
После пуска двигатель работает на всех режимах на отлично, провалов нет.
Одна особенность. если с трудом завести и тут-же заглушить, в течении 1-2минут проблем с заводкой нет (даже в мороз)

Ездил на диагностику, давление в топливной 3-3.5, из показаний датчиков параметры датчика положения дроссельной заслонки скачут (при работающем двигателе 9-12-14-16-11 итп) + куча других ошибок от других датчиков, не усмел записать тк этот рукожоп (диагност) чето сделал и стер все ошибки, итого: - 700р за диагностику, проблема не решена, рамсить с баранами смысла нет тк большая часть СТО такие.
Парни, на что похожи симптомы?

раздумывающий
24.10.2013, 16:49
Тебе бы БК купить с ошибками, да самому их смотреть. Если после "диагностики" чек загорался, то они в памяти сохранились. Да и если не загорался, могли сохраниться. Самый дешевый БК (Штат Х1 "вместо кнопки") стоит около 1 тыра.

Хотелсь бы увидеть следующие параметры:
- расход воздуха на холостом ходу на прогретой машине (если нет е-газа, то идеально - напряжение)
- компрессию
- ошибки, какие есть

Колыч
25.10.2013, 12:21
.. Жрет бензин (АИ-95) литров 15 ..
После пуска двигатель работает на всех режимах на отлично, провалов нет.
Ездил на диагностику, давление в топливной 3-3.5, из показаний датчиков параметры датчика положения дроссельной заслонки скачут (при работающем двигателе 9-12-14-16-11 итп)..

При расходе в 15л/100км рано говорить об ОТЛИЧНОЙ работе на всех режимах:13:
Давление топлива низковато, мож насос устал или РДТ в нём? - /forum/showpost.php?p=510252&postcount=2
Судя по параметру "положение/% открытия ДЗ" система с Е-Газом? Многовато.. 2-5% на прогретом норма.
Дроссельный узел можно почистить. ДМРВ проверить. Регулировку клапанов ГРМ, фазы/метки проверить. Компрессия какая?
Диагност то хоть на что указал? Тупо посмотрел параметры и ничего не проверял?

V21144
26.10.2013, 00:10
При расходе в 15л/100км рано говорить об ОТЛИЧНОЙ работе на всех режимах:13:
Давление топлива низковато, мож насос устал или РДТ в нём? - /forum/showpost.php?p=510252&postcount=2
Судя по параметру "положение/% открытия ДЗ" система с Е-Газом? Многовато.. 2-5% на прогретом норма.
Дроссельный узел можно почистить. ДМРВ проверить. Регулировку клапанов ГРМ, фазы/метки проверить. Компрессия какая?
Диагност то хоть на что указал? Тупо посмотрел параметры и ничего не проверял?

2009 год - врядли с е-газом...

Колыч
26.10.2013, 00:19
2009 год - врядли с е-газом...

Тады глюк ДПДЗ:27:

Пусть аффтор конкретно отпишет по системе..
Е-газ с 2010 попёр..ХЗ, мож и с конца 2009?

kirifan545
26.10.2013, 00:48
Тады глюк ДПДЗ:27:

Пусть аффтор конкретно отпишет по системе..
Е-газ с 2010 попёр..ХЗ, мож и с конца 2009?

не не не...с октября-ноября 2010 года пошел Е-газ ) У меня апрель 2011 - одна из пионеров Ё-хаза :15:

Колыч
26.10.2013, 01:13
не не не...с октября-ноября 2010 года пошел Е-газ ) У меня апрель 2011 - одна из пионеров Ё-хаза :15:
Историю АвтоВАЗа мне нано штудировать:1:
Пока в живую под капот не влезишь + сканер - ХЗ, чё там понаставили:21:
А у одноклубника:
Проблема такая.
ВАЗ 2114 2009г.в 1.6
.. Жрет бензин (АИ-95) литров 15...
Ездил на диагностику, давление в топливной 3-3.5, из показаний датчиков параметры датчика положения дроссельной заслонки скачут (при работающем двигателе 9-12-14-16-11 итп...
явно трабл с ДПДЗ, либо с внимательностью...
Мож ДМРВ или УОЗ смотрел..!?:13:

kirifan545
26.10.2013, 01:24
Историю АвтоВАЗа мне нано штудировать:1:
Пока в живую под капот не влезишь + сканер - ХЗ, чё там понаставили:21:
А у одноклубника:

явно трабл с ДПДЗ, либо с внимательностью...
Мож ДМРВ или УОЗ смотрел..!?:13:

О, кстати...цифры больше похожи на расход воздуха. УОЗ вряд ли будет гулять в таких диапазонах. Под нагрузкой и то редко увидишь такие пляски.
А чтобы ДПДЗ так качался...это ж как тачка должна газовать тогда? :17:

Morello
26.10.2013, 01:54
О, кстати...цифры больше похожи на расход воздуха. УОЗ вряд ли будет гулять в таких диапазонах.
Как по мне так наоборот. У меня на холостом расход воздуха прыгает в пределах 1-2 кг, а вот УОЗ может колебаться от 4-6 до 10-12 вполне.

kirifan545
26.10.2013, 02:08
Как по мне так наоборот. У меня на холостом расход воздуха прыгает в пределах 1-2 кг, а вот УОЗ может колебаться от 4-6 до 10-12 вполне.

1-2 кг?! :17: Это как? На холостых ведь норма 9-12 кг/час, не? :13:

Morello
26.10.2013, 12:35
1-2 кг?! :17: Это как? На холостых ведь норма 9-12 кг/час, не? :13:
1-2 кг имею в виду разброс показаний, абсолютные значения да в пределах 10-12 кг.

Колыч
26.10.2013, 12:57
Как по мне так наоборот. У меня на холостом расход воздуха прыгает в пределах 1-2 кг, а вот УОЗ может колебаться от 4-6 до 10-12 вполне.

1-2 кг имею в виду разброс показаний, абсолютные значения да в пределах 10-12 кг.

Всё правильно:27:
Расход воздуха в пределах 1 кг обычно может "шевелиться", зависит от равномерности работы движка..
А вот с УОЗ всё не так просто!
Контроллер имеет только один инструмент, с помощью которого он может быстро/оперативно изменить обороты двигателя - это УОЗ:27:.
Шагами РХХ - более медленно и обдуманно с анализом.
Вот и получается, что при разбросе в отдаче горшков движка, форсунок, зажигания...контроллеру приходится увеличить УОЗ (при падении оборотов), либо уменьшить его (при скачке частоты вращения/оборотов). Падение/увеличение скорости вращения коленвала он видит по сигналу с ДПКВ.
Как-то так.
ПыСы: сори за много букфф.

kirifan545
26.10.2013, 17:02
1-2 кг имею в виду разброс показаний, абсолютные значения да в пределах 10-12 кг.

ааа, тогда усё ясно-понятно :11: Согласен в этом плане )

mozart
29.10.2013, 14:58
Не знаю в какой раздел написать. Данный трабл происходит в температурном промежутке между 16-и 33 градусами тосола. показания снимал с б/к. возрастает нагрузка на двигатель (кажется 40 чего-то) уоз падает до 1-3 градусов воздух поднимается до 26-28 л/ч. и бензина где то 2,5 л/ч рхх становится 140 шагов. после 34 градусов все приходит в норму . и если завести ниже обозначенной температуры . этого трабла нет . прогревается в штатном режиме. также перезапуск во время трабла дает положительный эффект. на что похоже? диагностам не очень верю что помогут .

Колыч
29.10.2013, 15:15
Не знаю в какой раздел написать. Данный трабл происходит в температурном промежутке между 16-и 33 градусами тосола. показания снимал с б/к. возрастает нагрузка на двигатель (кажется 40 чего-то) уоз падает до 1-3 градусов воздух поднимается до 26-28 л/ч. и бензина где то 2,5 л/ч рхх становится 140 шагов. после 34 градусов все приходит в норму . и если завести ниже обозначенной температуры . этого трабла нет . прогревается в штатном режиме. также перезапуск во время трабла дает положительный эффект. на что похоже? диагностам не очень верю что помогут .

УОЗ падает при резком открытии ДЗ или увеличении шагов РХХ. Это нормально, как и увеличение расхода воздуха и нагрузка. А с ними и расход топлива в гору. И обороты подниамются при этом?
Возможно глюк ДТОЖ. Если он резко температуру снижает, то шаги РХХ в гору, а с ними всё остальное.
Температуру по БК смотрел, а на приборке какая, хоть примерно? Если не соответсвует - ДТОЖ под подозрением..Температура по БК ровно идёт, без скачков?

mozart
29.10.2013, 17:17
УОЗ падает при резком открытии ДЗ или увеличении шагов РХХ. Это нормально, как и увеличение расхода воздуха и нагрузка. А с ними и расход топлива в гору. И обороты подниамются при этом?
Возможно глюк ДТОЖ. Если он резко температуру снижает, то шаги РХХ в гору, а с ними всё остальное.
Температуру по БК смотрел, а на приборке какая, хоть примерно? Если не соответсвует - ДТОЖ под подозрением..Температура по БК ровно идёт, без скачков?

на приборке стрелка ниже 50 градусов. как и положено . температура идет ровно. обороты не поднимаются. на прогретой pxx 60-100 шагов чаще 80. расход воздуха бывает стабилен 11-12 иногда 11-14-15. перезапуск роняет шаги до 40 +-15 шагов воздух остается в прежних пределах. . если машине дать пососать доп. не учтенный воздух .тогда на хх расход его может упасть на пару литров и держатся неделю

ven0m1588
29.10.2013, 19:23
Ребят, машина заводится и ездит. Но уточнить хочу вот что: после простоя, когда двигатель остынет запуск двигателя более долгий. Крутит хорошо, но заводится двигатель после секунд 3-5 кручения стартером. второй запуск мотора (если например сразу заглушить после запуска и заводить снова) мгновенный. Сейчас проблем нету, но зимой я буду ездить так, что машина будет сутки стоять на морозе. А зимой заводиться нужно с первого раза иначе АКБ разрядится. ТАК ли у вас, что на холодную после простоя ПЕРВЫЙ запуск мотора более долгий???? (Аккумулятор купил новый)

Колыч
29.10.2013, 19:50
на приборке стрелка ниже 50 градусов. как и положено . температура идет ровно. обороты не поднимаются. на прогретой pxx 60-100 шагов чаще 80. расход воздуха бывает стабилен 11-12 иногда 11-14-15. перезапуск роняет шаги до 40 +-15 шагов воздух остается в прежних пределах. . если машине дать пососать доп. не учтенный воздух .тогда на хх расход его может упасть на пару литров и держатся неделю

Воощем, как я понял, усё стабильно..:13: НО при этом есть скачёк "мутный".
Имея сканер (полный) я бы с пуска до прогрева параметры записал и "курил" их. Но, у тебя его нет..
Попробуй контакты все проверить. На датчиках (всех) и на колодке контроллера. Все разъёмы отстегни осмотри, при необходимости мелкой наждачкой чистани.. Массу контроллера проверь.. Уйдёт на это пару часов, зато результат может неожиданно порадовать:27:
Большего предложить не могу, параметров нима:21:

Колыч
29.10.2013, 19:54
Ребят, машина заводится и ездит. Но уточнить хочу вот что: после простоя, когда двигатель остынет запуск двигателя более долгий. Крутит хорошо, но заводится двигатель после секунд 3-5 кручения стартером. второй запуск мотора (если например сразу заглушить после запуска и заводить снова) мгновенный. Сейчас проблем нету, но зимой я буду ездить так, что машина будет сутки стоять на морозе. А зимой заводиться нужно с первого раза иначе АКБ разрядится. ТАК ли у вас, что на холодную после простоя ПЕРВЫЙ запуск мотора более долгий???? (Аккумулятор купил новый)

Стартер и ДМРВ в норме?

ven0m1588
29.10.2013, 19:59
Стартер и ДМРВ в норме?

На ДМРВ летом проверяли напругу, 1.03в выдало, почистили - стало 1.02в.
На счёт стартёра не знаю, крутит хорошо

Колыч
29.10.2013, 20:06
На ДМРВ летом проверяли напругу, 1.03в выдало, почистили - стало 1.02в.
На счёт стартёра не знаю, крутит хорошо

Почистили - это не значит исправили, если не испортили)
Всё, что связано с проблемным пуском - одним постом не описать.
Тут лучше к мастеру и в живую, если сам не можешь.
Свечи, ДМРВ, старый АКБ и старый стартер....много причин, которые могут в комплексе влиять на затруднение пуска...

Денис_366
08.11.2013, 11:19
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста возникла проблема на ваз 2115 год выпуска 2008, пробег 33 000 км. На холодную при запуске двигателя обороты не поднимаются до прогрева а держатся на уровне 900-1000 то есть как при прогретом двигателе. Машина греется долго, пока температура не дойдет хотя бы до 80 гр. ужасно троит, потом вроде все выравнивается. Недавно менял свечи, бронепровода, делал диагностику-ошибок никаких не нашли, чек не горит. Может кто сталкивался?

Morello
08.11.2013, 12:53
Может датчик температуры, который на термостате, попробовать поменять?

Денис_366
08.11.2013, 12:57
Попробую сегодня. Спасибо!

Anton210987
10.11.2013, 19:27
здравствуйте, такая проблема, машина ваз 2114 не заводится при минус 15 и ниже, свечи новые, масло зик, АКБ тоже новая, стартер крутит на ура,но даже не схватывает, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

артем1983
17.11.2013, 06:31
приветствую всех почетателей ваз2115!!!!! будте добры подскажите в чем дело!! ехал на второй скорости перед светофором стал претормаживать скорость не выключал просто выжал сцепление, полностью не остановился но ехал уже достаточно медленно для второй передачи, не переходя на пониженую передачу стал продолжать движение, потихоньку отпуская сцеплениеи и придавливая газ, машина чуть дернулась и заглохла после чего завестись больше не смогла!!!! делал много папыток пока не сел акамулятор, с толкача тоже результатов не дало. зарани благодарен за ценный совет!!!!

fhater
17.11.2013, 07:10
заглохла после чего завестись больше не смогла!!!! !

ДПКВ может:13: https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&biw=1247&bih=901&site=imghp&tbm=isch&sa=1&q=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D0%B E%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B2 %D0%B0%D0%B7+2114&oq=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D0% BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B 2%D0%B0%D0%B7&gs_l=img.1.1.0l6j0i24l4.8233.12649.0.14826.4.3.0.1 .1.0.59.173.3.3.0....0...1c.1.31.img..0.4.182.MUpB J9ctd08#facrc=_&imgdii=_&imgrc=F1NK2lOVd314YM%3A%3B5Wd8oo517x75rM%3Bhttp%25 3A%252F%252Fvaz-2114-lada.ru%252Fwp-content%252Fuploads%252F2012%252F12%252F114325291. jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fvaz-2114-lada.ru%252F2012%252F12%252Fdpkv-na-vaz-princip-raboty-priznaki-neispravnosti%252F%3B640%3B480
искра есть? ремень не лопнул?

fhater
17.11.2013, 07:22
здравствуйте, такая проблема, машина ваз 2114 не заводится при минус 15 и ниже,

свечи сухие после пробы запуска?

mihail00000
17.11.2013, 22:17
На холодную чтобы завестись нужно крутить сек 3-4, потом все работает как часы. Боюсь в мороз столько времени крутить не получится, надо решать проблему

fhater
17.11.2013, 22:23
. Боюсь в мороз столько времени крутить не получится, надо решать проблему

читаем там- /forum/showthread.php?t=1238

mihail00000
17.11.2013, 22:36
читаем там- /forum/showthread.php?t=1238

Когда будет мороз почитаю там. Пока меня беспокоит плохой запуск в теплую погоду.

Catalonec
19.11.2013, 23:39
Возникла такая проблема, сегодня утром после двух дней простоя пошел заводить свою 14-ку, оказалось что у меня окончательно изжила себя АКБ, лааадно приобрел новую, поставил, начинаю заводить, стартер крутит, двигатель вроде схватывает, о тахометру стрелка до 500 оборотов доходит, но до конца не заводится, снял свечи, на них черный нагар и пахнет бензином. Ладно решил для проверки приобрести дешевые свечи, поставил и о чудо, машина завелась, правда первое время пока прогревалась были жуткие вибрации по кузову, и даже когда прогрелась ооочень сильно плавали обороты на холостых, в чем может быть дело?

Колыч
20.11.2013, 00:24
..снял свечи, на них черный нагар..

Смесь богатая, топлива лишка даёт. Вот тебе направление поиска.
Может ДМРВ врёт, может ДТОЖ. Давление топлива мож высокое.
С этого начни.

wheels
02.12.2013, 20:31
Всем привет!
приехал с работы без проблем за бортом -4, на след день вышел и даже не схватывает -9.

машина 2115 7 года, искра есть, ремень на месте, насос жужжит, а топлива в рампе нету. скажите куда копать. спасибо

mihail00000
02.12.2013, 20:33
Скорее всего у тебя топливный фильтр замерз из за конденцата.

wheels
02.12.2013, 21:04
Скорее всего у тебя топливный фильтр замерз из за конденцата.

попробую. спасибо.:27:

заменил фильтр, с насоса брызжет когда ключ поворачиваешь и все равно не схватывает даже

greimi
02.12.2013, 23:00
попробую. спасибо.:27:

заменил фильтр, с насоса брызжет когда ключ поворачиваешь и все равно не схватывает даже

включаеш питание, даёш насосу накачать и нажимаеш золотник на топливной рампе. если бенз прыснул, то значит он есть в системе. если же нет, то либо топливопровод замёрз ( бывает, но обычно градусов эдак под 30, бенз то лёд топит). либо насос не качает. то что он гудит, не значит что он работает. на форуме есть конкретная тема про насос

wheels
02.12.2013, 23:09
включаеш питание, даёш насосу накачать и нажимаеш золотник на топливной рампе. если бенз прыснул, то значит он есть в системе. если же нет, то либо топливопровод замёрз ( бывает, но обычно градусов эдак под 30, бенз то лёд топит). либо насос не качает. то что он гудит, не значит что он работает. на форуме есть конкретная тема про насос

рампа пустая, из золотника даже не пахнет :21:

mihail00000
02.12.2013, 23:12
Смотри топливопровод. Если с фильтра топливо идет то причина в забитом или замерзшем топливопроводе.

mihail00000
02.12.2013, 23:16
Сними топливопровод с фильтра, убери золотник на рампе и попробуй продуть систему.

fhater
02.12.2013, 23:18
рампа пустая, из золотника даже не пахнет :21:

недавно на калине надевали шланг в бензонасосе.слетел.
тоже гудело но не заводилось.
вот такой
https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1204&bih=806&q=%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3+%D0%B1%D0%B5%D0%B D%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0&oq=%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3+%D0%B1%D0%B5%D0% BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0&gs_l=img.12..0i24.3211.10821.0.12520.17.7.0.10.10. 0.84.420.7.7.0....0...1ac.1.32.img..0.17.449.RqFmM-7BIZ4#facrc=_&imgdii=_&imgrc=J0EYJ6O26292vM%3A%3BEeYTYrFnAiuwyM%3Bhttp%25 3A%252F%252Fwww.dorus.ru%252Fphotos%252F4932726.jp g%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.dorus.ru%252Fauto%252Fs pares%252Fford-focus-2-toplivnyy-shlang-benzonasosa_3509333.html%3B640%3B480

wheels
02.12.2013, 23:18
Сними топливопровод с фильтра, убери золотник на рампе и попробуй продуть систему.

ок завтра вдуем системе у товарища в теплом гараже. :25: отпишусь :1:

fhater
02.12.2013, 23:22
ок завтра вдуем системе у товарища в теплом гараже. :25: отпишусь :1:

мусора в форсунки не надуйте :ed:

mihail00000
02.12.2013, 23:23
мусора в форсунки не надуйте :ed:

Со стороны двигла надо дуть разумеется:1:

fhater
02.12.2013, 23:26
Со стороны двигла надо дуть разумеется:1:

:bn: я бы просто отогрел,а если уж и дуть,то через фильтр ,как минимум.

greimi
02.12.2013, 23:26
рампа пустая, из золотника даже не пахнет :21:

открути один конёц топливного фильтра. если бенз не прыснет, то иди в сторону насоса. если прыснул, продувай со стороны рампы ( в низ то проще гнать, чем на верх)

wheels
02.12.2013, 23:31
я сейчас менял фильтр... перед установкой нового проверил - с насоса струячит, из старого фильтра тоже вытекло... то есть либо магистраль забило или нет давления я так понимаю... дуть конечно со стороны форсунок будем) спасибо за советы всем, завтра отпишусь что и как)

mihail00000
02.12.2013, 23:34
я сейчас менял фильтр... перед установкой нового проверил - с насоса струячит, из старого фильтра тоже вытекло... то есть либо магистраль забило или нет давления я так понимаю... дуть конечно со стороны форсунок будем) спасибо за советы всем, завтра отпишусь что и как)

Выкрути золотник на рампе и включи насос. Если не продавит то дело топливопроводе. Едь отогревайся:1:

wheels
02.12.2013, 23:39
Выкрути золотник на рампе и включи насос. Если не продавит то дело топливопроводе. Едь отогревайся:1:

с другой стороны откуда там конденсат замерзший? и не повторится ли это через неделю например?!:ed:

fhater
02.12.2013, 23:41
с другой стороны откуда там конденсат замерзший? и не повторится ли это через неделю например?!:ed:

а вот тут ,возможно ,придется воду в баке смотреть.

wheels
03.12.2013, 00:02
а вот тут ,возможно ,придется воду в баке смотреть.

как это можно сделать?

fhater
03.12.2013, 00:05
как это можно сделать?

нежно вытаскиваем бензонасос ,смотрим с фонариком на дно бака,если плавает,что то кроме бенза (ттт),то это "не есть гуд"
но сперва отогрейся,может все не так уж страшно.

Toljsik
03.12.2013, 14:09
Всем привет! Проблема вот в чем: с утра на холодную и если машина постоит часа 3-4 затруднительный пуск двигателя (троит секунд 5-6 а потом все нормализуется) Заехал в сервис на диагностику все проверили (свечи, провода, давление топлива, компрессию) все в норме. Говорят что текут форсунки - поэтому и затруднительный пуск. Были ошибки - множественные пропуски зажигания, пропуски зажигания 3 цилиндра и 4-го. Так вот вопрос вот в чем, действительно ли это форсунки, так как их замена не из дешёвых удовольствий...

P.s. ваз 2114, 1,5л., бош 7.9.7, 2004 г.в.

br21
03.12.2013, 14:31
Так вот вопрос вот в чем, действительно ли это форсунки, так как их замена не из дешёвых удовольствий...

P.s. ваз 2114, 1,5л., бош 7.9.7, 2004 г.в.

Да не то слово. Рублей по 600 за форсунку, рублей 100 на колечки и при наличии пары ключей - час на замену. Заправить полный бак - это тоже недешевое удовольствие. Да и вообще, машина - одни убытки.

Morello
03.12.2013, 14:36
Toljsik, между пропусками воспламенения и неисправными форсами есть связь.

Toljsik
03.12.2013, 14:40
Да не то слово. Рублей по 600 за форсунку, рублей 100 на колечки и при наличии пары ключей - час на замену. Заправить полный бак - это тоже недешевое удовольствие. Да и вообще, машина - одни убытки.

Вопрос не в том что это слишком дорого, а в том чтобы эти траты не были пустыми...

br21
03.12.2013, 14:44
Вопрос не в том что это слишком дорого, а в том чтобы эти траты не были пустыми...

У Вас есть выбор? Как я понимаю, сами Вы проверить не можете, диагностам не доверяете. Ну как вариант - заезжайте в альтернативный сервис, если диагноз подтвердится - меняйте форсунки. Если нет - подтверждайте другой диагноз. Думаю, что удаленно Вам никто не скажет, текут ли у Вас форсунки или нет. Если текут, то надо менять. И лучше комплектом, хоть это и дороже.

wheels
03.12.2013, 19:55
починился. замерз топливопровод от рампы до фильтра. вдуть сначала не получилось, пришлось немного его открутить от днища и прогреть в низком месте... затем продули компрессором и все хорошо))) до этого стоял топливный фильтр фирмы zollex или как то так) спасибо моему товарищу и вам за помощь)

DeN13
06.12.2013, 00:18
Двигатель глохнет после минуты работы. В прошлом году такая же
беда была, поменяли ДМВР
все норм, вчера
аккумулятор не крутил
стартер, занес домой
отогреть, поставил, завелся
минуты 2 проработал двиган
и заглох. Заводишь секнуд
10-15 глохнет. Минут через
15 пришел замерил на
желтом проводе ДМВР 0,99
то бишь норм. Завел опять
минуту работает и глохнет.
Бензонасос пару месяцев
назад новый поставил(жужжание кстати при зажигании чуть другое, машина стояла 1,5 дня на улице до появления проблемы) . Сегодня с работы приехал, и хотел отключить питание на ДМРВ, но не стал,а завел и сцепление не стал отпускать - 7 минут проработал, на 7 минуте колбасить машину стало - заглохла. Затем завел и 15-20 минут работала. Чек не горит. Сейчас спустся 3 часа с брелка завел 20 минут молотила, с утра попробую проехаться.

br21
06.12.2013, 08:26
Двигатель глохнет после минуты работы.

А почему к ДМРВ докапались? Есть на него подозрения или он просто на виду?

Что с давлением топлива и что с массой бензонасоса?

Когда машина глохнет, звук его не меняется?

greimi
06.12.2013, 20:14
Что с давлением топлива и что с массой бензонасоса?

Когда машина глохнет, звук его не меняется?

а так же плохая масса двигла и эбу и засранность топливного фильтра.

alanev74
08.12.2013, 19:41
С утра решил завести аппарат, включаю зажигание, трещит какая-то релюха, а стартер молчит. В чем беда?

greimi
08.12.2013, 20:55
С утра решил завести аппарат, включаю зажигание, трещит какая-то релюха, а стартер молчит. В чем беда?

1) проверь разгрузочное реле под торпедой с лева от руля
2) может сам замок туфтит
3) акум живой?

Макс21140
09.12.2013, 00:23
Ребят требуется подсказка...перебрал мотор...расточил но слегка... первый ремонт...он не запускается...а точнее схватывает и не заводится...отхлопы как дитанация когда крутишь...искра есть... топливо идёт...метки на передних шкивах стоят правильно...единственный косяк это перевёрнутый маховик на 180 градусов...может ли от маховика это быть? Или причину в другом надо искать? Подскажите что и как?

fhater
09.12.2013, 00:35
по метке маховика ставили чё нибудь?
провода свечьные в модуль правильно поставили?

Макс21140
09.12.2013, 00:56
Да провода все правильно...у меня метка махавика получается чётко с другой стороны...180 градусов...запарился и поставил другой стороной...Может ли быть такое из за того что маховик не правильно стоит?

Эд.
09.12.2013, 01:58
С утра решил завести аппарат, включаю зажигание, трещит какая-то релюха, а стартер молчит. В чем беда?

Плохой контакт АКБ-проводов или окислились или не затянуты (звуковой треск - утечка высокого тока)

Эд.
09.12.2013, 02:05
1) проверь разгрузочное реле под торпедой с лева от руля
2) может сам замок туфтит
3) акум живой?

У 2115 нет реле стартера!!!,провод с замка заж. идет через перемычку в монтажном блоке напрямую к "втягивающиму" под торпедой находится реле-зажигания(запускает питания мозгов и вспомогательных элементов управлением двигателя)

Эд.
09.12.2013, 02:11
Двигатель глохнет после минуты работы. В прошлом году такая же
беда была, поменяли ДМВР
все норм, вчера
аккумулятор не крутил
стартер, занес домой
отогреть, поставил, завелся
минуты 2 проработал двиган
и заглох. Заводишь секнуд
10-15 глохнет. Минут через
15 пришел замерил на
желтом проводе ДМВР 0,99
то бишь норм. Завел опять
минуту работает и глохнет.
Бензонасос пару месяцев
назад новый поставил(жужжание кстати при зажигании чуть другое, машина стояла 1,5 дня на улице до появления проблемы) . Сегодня с работы приехал, и хотел отключить питание на ДМРВ, но не стал,а завел и сцепление не стал отпускать - 7 минут проработал, на 7 минуте колбасить машину стало - заглохла. Затем завел и 15-20 минут работала. Чек не горит. Сейчас спустся 3 часа с брелка завел 20 минут молотила, с утра попробую проехаться.
Нужно проверить давление топлива,основная причина: наглухо забитый топливный фильтр или конденсат в бензине(ледяная пробка)

Макс21140
09.12.2013, 12:51
Ребят тут кто нибудь в двигателях понимает чтоб можно было посоветоваться? Или только те кто определяет что сел АКБ? Есть ли на маховике какой либо датчик и есть ли разница как ставить маховик...если есть то объясните что и как?

genmot
09.12.2013, 12:58
Ребят тут кто нибудь в двигателях понимает чтоб можно было посоветоваться? Или только те кто определяет что сел АКБ?

:17::15: Почитай темы, тут много толковых людей.
Есть ли на маховике какой либо датчик и есть ли разница как ставить маховик...если есть то объясните что и как?
У маховика отверстия под болты расположены нессимметрично, одно отверсите смещено, поэтому только в одном положении маховик можно поставить

25maks25
09.12.2013, 21:59
Аккумулятору 2 месяца генератору столькоже, стартер новый.
если простоит на холоде долго заводится с 20-30 поворота ключа зажигания, когда прогреется заводится как часы, непойму в чем может быть дело поменял стартер ничего не изменилось подскажите пожалуйста.

greimi
09.12.2013, 22:23
Аккумулятору 2 месяца генератору столькоже, стартер новый.
если простоит на холоде долго заводится с 20-30 поворота ключа зажигания, когда прогреется заводится как часы, непойму в чем может быть дело поменял стартер ничего не изменилось подскажите пожалуйста.

датчик температуры двигателя нормальный? если скинуть разьёмы с ДМРВ и РХХ тоже не заводится? а если с газком? давление бензина в рампе нормальное?

V21144
10.12.2013, 00:11
Аккумулятору 2 месяца генератору столькоже, стартер новый.
если простоит на холоде долго заводится с 20-30 поворота ключа зажигания, когда прогреется заводится как часы, непойму в чем может быть дело поменял стартер ничего не изменилось подскажите пожалуйста.

Прошивка заводская? Пробег и г.в. машины укажите...

25maks25
10.12.2013, 20:45
пробег ~160 000
год 2006

раскажу по подробней проблема началась с первыми заморазками аккумулятор стоял новый генератор тоже, поменял стартер, не помогло.
а проблема следующая сажусь в холодную тачку поворачиваю ключ зажигания, включается бензонасос подкачал бензин поворачиваю ключ дальше стартер молчит, не крутит. выключаю . дальше попыток 20 - 30 безрезульта. и в один прекрасный момент стартер начинает крутить машина заводится... непойму в чем дело когда её прогреть заводится замечательно, может с замком зажигания чтото пока он холодный??? заехал в сервис спросил у мастера говорит может быть в бензонасосе обратный клапан фиговый недаёт нужного давления, только причем тут температура непойму...

25maks25
10.12.2013, 20:48
датчик температуры двигателя нормальный? если скинуть разьёмы с ДМРВ и РХХ тоже не заводится? а если с газком? давление бензина в рампе нормальное?

температуру показывает нормально. незнаю что это за разъемы ДМРВ и РХХ. с газком пробовал никакой разницы, как проверить давление хотелось бы тоже узнать может и в нем дело. пробовал на холодной машине с включеным зажиганием замкнуть на стартере контакты искрится а крутить не крутит.

25maks25
10.12.2013, 20:54
ещё кстати у меня стоит стандартная сигналка имобилайзер помоему называется около зажигания круглая фигня к ней подносиш имобилайзер этот он у меня там прекручен чтобы завелась, вот летом когла он отходил машина не заводилась точно также, возможно ли из за холода проблемы с этой сигналкой если да как её отключить?

anbg
10.12.2013, 23:58
Бери ключ на 13 и докручивай массы на двигателе, кузове. Если стартер менялся, значит на нем плюс хорошо затянут, но все равно проверь. Исхожу из того что стартер не крутит когда ты клемму на втягивающем замыкал на плюс, при условии что АКБ и стартер новые

V21144
11.12.2013, 00:01
температуру показывает нормально. незнаю что это за разъемы ДМРВ и РХХ. с газком пробовал никакой разницы, как проверить давление хотелось бы тоже узнать может и в нем дело. пробовал на холодной машине с включеным зажиганием замкнуть на стартере контакты искрится а крутить не крутит.

Тема про ДМРВ: /forum/showthread.php?t=3307

Про РХХ: /forum/showthread.php?t=5892

Измерение давления топлива: /forum/showthread.php?t=19150

Тема про штатный иммо: /forum/showthread.php?t=5189
Если он активирован, то без электрика не обойтись.

Про датчик температуры: /forum/showthread.php?t=3187 Если его плющит, контроллер может неправильно готовить смесь.

А лучше найдите сервис нормальный и пусть ищут, причин может быть много...

anbg
11.12.2013, 00:06
У него стартер молчит, с 30 ой попытки начинает крутить и заводит с первого раза

genmot
11.12.2013, 04:59
пробег ~160 000
год 2006

раскажу по подробней проблема началась с первыми заморазками аккумулятор стоял новый генератор тоже, поменял стартер, не помогло.
а проблема следующая сажусь в холодную тачку поворачиваю ключ зажигания, включается бензонасос подкачал бензин поворачиваю ключ дальше стартер молчит, не крутит. выключаю . дальше попыток 20 - 30 безрезульта. и в один прекрасный момент стартер начинает крутить машина заводится... непойму в чем дело когда её прогреть заводится замечательно, может с замком зажигания чтото пока он холодный??? заехал в сервис спросил у мастера говорит может быть в бензонасосе обратный клапан фиговый недаёт нужного давления, только причем тут температура непойму...

температуру показывает нормально. незнаю что это за разъемы ДМРВ и РХХ. с газком пробовал никакой разницы, как проверить давление хотелось бы тоже узнать может и в нем дело. пробовал на холодной машине с включеным зажиганием замкнуть на стартере контакты искрится а крутить не крутит.

ещё кстати у меня стоит стандартная сигналка имобилайзер помоему называется около зажигания круглая фигня к ней подносиш имобилайзер этот он у меня там прекручен чтобы завелась, вот летом когла он отходил машина не заводилась точно также, возможно ли из за холода проблемы с этой сигналкой если да как её отключить?

Ты же пишешь, что при замыкании контактов стартера, он не крутит, значит дело в стартере либо в проводах, идущих к стартеру, но никак не в давлении топлива или в ДМРВ и в РХХ! Не отклоняйся от нужного направления поиска неисправностей :ed:

Макс21140
11.12.2013, 19:23
Сначала разбери а потом скажешь можно или нельзя. Ставится он с оборотом в 180 градусов.

DeN13
11.12.2013, 20:08
Нужно проверить давление топлива,основная причина: наглухо забитый топливный фильтр или конденсат в бензине(ледяная пробка)
Заехал на диагностику, высокое давление было, компрессия 11 12 12 8, 4-й клапан заклинило, отрегулировали.
Щас проблема на холоде плохо заводиться, перед прошлой зимой поставил старлайн а91 автозапуск, ставил каждые 2 часа по 10 минут, автозапуск не срабатывал. В этом году поставил каждые 4 часа по 20 минут. Вчера в 8 вечера поставил, завелась в 00-00,4,8,12, а в 4 дня не смогла. Схватывает не сразу, и вроде как бендикс свистит. Скажите замена бендикса улучшит запуск и сколько по деньгам примерно будет. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=fHICIA08aj0&feature=youtu.be

greimi
11.12.2013, 20:12
поворачиваю ключ зажигания, включается бензонасос подкачал бензин поворачиваю ключ дальше стартер молчит, .

берём лампочку на 12 вольт с длинными проводами. подключаем один провод на массу, второй на управляющий контакт стартера ( на силовом + всегда есть, это тоже можно проверить лампочкой). далее, поворачиваем ключ на старт и пытаемся заквести двиг. если стартер не крутит, а лампочка горит, то дело в стартере. если нет, то идём по проводам до замка зажигания

/forum/showthread.php?t=1078 тема про стартер

Morello
13.12.2013, 12:26
Интересная ситуевина произошла. Решил для профилактики профилактики подзарядить АКБ перед зимой. С АКБ все нормально, до этого в -12 с первого раза заводился. АКБ снимал полностью с авто и заносил домой на зарядку. Прихожу утром, поставил, но завелся только с 3-го раза. Машина в смысле сразу схватывала, заводилась, но тут же глох мотор. Думаю наверное ЭБУ обнулился при отключении питания, какие-нибудь адаптации сбросились, вот и неправильная смесь подавалась при первых пусках? :)

br21
13.12.2013, 12:56
ЭБУ обнулился при отключении питания, какие-нибудь адаптации сбросились, вот и неправильная смесь подавалась при первых пусках? :)

Похоже на то.

раздумывающий
13.12.2013, 15:48
Если машина с е-газом, после обесточивания контроллера на длительное время возможен сброс адаптаций, поэтому следует произвеси первичную инициализацию и обучение контроллера. Для этого нужно включить зажигание (не включая стартер) на примерно 45-60 секунд. При этом происходит установка дроссельной заслонки в калиброванное положение, после которой (хорошо видно по БК или диагностическому прибору - % открытия ДЗ устанавливается на 9%) надо подождать 10-15 секунд. Затем питание включается и контроллер готов к эксплуатации.

Колыч
13.12.2013, 23:07
.. Затем питание включается и контроллер готов к эксплуатации.

С Е-газом ещё и адаптацию нуля ДЗ нано будет провести.

раздумывающий
14.12.2013, 00:29
Это то, что несколько торможений и разгонов? Делал при прошивке один раз, на второй забил. Может, потому что прошивка, чека не было, с динамикой ничего страшного не произошло.

kirifan545
14.12.2013, 01:01
С 6 по 29 сентября машина стояла без АКБ. Сел и завел. Без всяких шаманских обрядов :1: И завелась так, будто уже дождаться меня не могла :15: Обороты аж сразу до 2000 об/мин подскочили.
В ЭБУ есть типа "таблетки", которая обеспечивает питанием EEP-ROM, чтобы тот, в свою очередь, был независим от бортовой сети. Там и хранятся все параметры адаптации. Время автономной работы - от полугода до двух лет. Может чуть больше даже.
Ну это я так запомнил, когда мне на диагностике рассказывали :11:

Поэтому адаптацию нужно делать либо после перепрошивки, либо после разбора "мозгов", либо после простого сброса всех настроек. Но от отсутствия АКБ ничего не должно сбиваться :13:

Колыч
14.12.2013, 02:01
Поэтому адаптацию нужно делать либо после перепрошивки, либо после разбора "мозгов", либо после простого сброса всех настроек. Но от отсутствия АКБ ничего не должно сбиваться :13:

Точно так:27:
Примерно с М73 внедрили.
Первое время удивлялся, почему после сброса клеммы АКБ с контрой М73 параметр "Время с момента последнего сбоса контроллера" не обнулялся:25:

раздумывающий
14.12.2013, 09:16
Срок службы этой батарейки 3-5 лет, потом надо либо заменить, либо все будет сбрасываться по-старинке. Так что на машинах с М73 и первых машинах с е-газом (конец 10 года) может быть и такое.

SonicX
26.12.2013, 21:30
ребят прошу помочь) есть 2115, 2002 года , 159 тысяч пробег, движек делали незнаю когда. вообщем проблема - на холодную заводиться с полпинка, без проблем. стоит только машине нагреться до 90, или включить вентилятор, то если заглушишь, через минуту устанешь заводить. тоесть схватывает и бросает, схватывает и бросает, только через несколько попыток заводиться. иногда она даже не схватывает, пока хоть чуть чуть температура не упадет. что было сделано - помыл двигатель, все было в масле и грязе, отрегулировал клапана, поменял подушки, поменял фильтр воздушный ( пробывал дмрв менять - все тоже), сеточку, свечи, проверил метки - на 1 зуб не совпадает, тек краник печки - поменял всю систему охлаждения. вроде все. куда капать? просто без мыслей, вообще

36йРегион
26.12.2013, 22:34
В топливной системе не держится остаточное давление ( регулятор давления топлива, течь форсунок). Грязный дроссель или грязный (неисправный) регулятор холостого хода, Низкое напряжение питания на бензонасосе (падение напряжения в цепи). Неисправность самого бензонасоса. Плохая масса (двигателя, датчиков, блока управления). Неисправность датчика температуры О.Ж. не исключена. А может еще что.

SonicX
27.12.2013, 11:11
В топливной системе не держится остаточное давление ( регулятор давления топлива, течь форсунок). Грязный дроссель или грязный (неисправный) регулятор холостого хода, Низкое напряжение питания на бензонасосе (падение напряжения в цепи). Неисправность самого бензонасоса. Плохая масса (двигателя, датчиков, блока управления). Неисправность датчика температуры О.Ж. не исключена. А может еще что.
тоже перерыл интернет говорят многие течь форсунок. сказали завести до рабочей температуры и дать постоять минут 10, и потом с дросселя снять шланг воздушный и понюхать - мол если бензином прет то форсункам езда... дроссель чистил, только вчера, регулятор и чистил и поменял на новый. остальное не проверял, надо проверить спасибо. сегодня ноут подключу попробую посмотреть за параметрами. ах да ещё прошивка т71, январь 5.1.1 влияет?

36йРегион
27.12.2013, 13:39
Прошивка вряд ли. Мозги могут подглючить, если были баги с напряжением.
Слишком высокое напряжение (заводка с помощью разных пускачей), или в хлам севший акб. Проверь массу эбу, передерни разъем, его вдшкой или спец спреи для контактов, можно обработать. Батарейку не забудь при этом отключить.

SonicX
27.12.2013, 16:34
Прошивка вряд ли. Мозги могут подглючить, если были баги с напряжением.
Слишком высокое напряжение (заводка с помощью разных пускачей), или в хлам севший акб. Проверь массу эбу, передерни разъем, его вдшкой или спец спреи для контактов, можно обработать. Батарейку не забудь при этом отключить.

спасибо, счас поеду попробую массы зачистить и при заводе посмотреть напряжение

SonicX
29.12.2013, 18:41
Прошивка вряд ли. Мозги могут подглючить, если были баги с напряжением.
Слишком высокое напряжение (заводка с помощью разных пускачей), или в хлам севший акб. Проверь массу эбу, передерни разъем, его вдшкой или спец спреи для контактов, можно обработать. Батарейку не забудь при этом отключить.

в общем зачистил контакты, начальное напряжение 12,3, при заводе просело до 9,5, поменял топливный фильтр, безрезультатно...

genmot
29.12.2013, 20:42
спасибо, счас поеду попробую массы зачистить и при заводе посмотреть напряжение

в общем зачистил контакты, начальное напряжение 12,3, при заводе просело до 9,5, поменял топливный фильтр, безрезультатно...

При чём здесь массы? Ты же на горячую завести не можешь, после того, как заглушишь. Если бы дело было в массах, то она бы у тебя сама глохла. А ты пишешь в первом сообщении:
ребят прошу помочь) есть 2115, 2002 года , 159 тысяч пробег, движек делали незнаю когда. вообщем проблема - на холодную заводиться с полпинка, без проблем. стоит только машине нагреться до 90, или включить вентилятор, то если заглушишь, через минуту устанешь заводить. тоесть схватывает и бросает, схватывает и бросает, только через несколько попыток заводиться. иногда она даже не схватывает, пока хоть чуть чуть температура не упадет. что было сделано - помыл двигатель, все было в масле и грязе, отрегулировал клапана, поменял подушки, поменял фильтр воздушный ( пробывал дмрв менять - все тоже), сеточку, свечи, проверил метки - на 1 зуб не совпадает, тек краник печки - поменял всю систему охлаждения. вроде все. куда капать? просто без мыслей, вообще

Похоже, у тебя давно изъезженная проблема с заводкой на горячую. Когда заводишь, то подгазовывай, это часто помогает :27: Почитай тему /forum/showthread.php?t=31

Колыч
29.12.2013, 20:54
При чём здесь массы?...
Массы - это "наше всё":1: На старых авто актуально было, там при включении вентилятора радиатора шло искажение сигналов с датчиков.
В этой теме описано: /forum/showthread.php?t=2667
..что было сделано - помыл двигатель, поменял подушки,... просто без мыслей, вообще
Основное уже сделано:27: Скоро заработает как нано:1:(шутка).
ДТОЖ и модуль зажигания могут глючить.

SonicX
30.12.2013, 14:19
При чём здесь массы? Ты же на горячую завести не можешь, после того, как заглушишь. Если бы дело было в массах, то она бы у тебя сама глохла. А ты пишешь в первом сообщении:


Похоже, у тебя давно изъезженная проблема с заводкой на горячую. Когда заводишь, то подгазовывай, это часто помогает :27: Почитай тему /forum/showthread.php?t=31

я уже столько тем прочитал про заводку, что блин легче машину поменять :D пробывал подгазовывать. тогда точно никогда не заведешь))) на новой у меня е-газ, и иногда приходиться подгазовывать чтобы завелась, знаю насчет этого, но это не помогает

Массы - это "наше всё":1: На старых авто актуально было, там при включении вентилятора радиатора шло искажение сигналов с датчиков.
В этой теме описано: /forum/showthread.php?t=2667

Основное уже сделано:27: Скоро заработает как нано:1:(шутка).
ДТОЖ и модуль зажигания могут глючить.

блин не смешно))) я его взял у предыдущего хозяина , вы бы видели что там было. енто жесть. все датчики, извиняюсь в говне. написал все что менял, мож что то зависит) поменял дпкв будем смотреть...

SonicX
31.12.2013, 13:22
Короче ребята, изменений нету... вообщем поменял топливный,воздушный фильтры, сеточку, дпкв,рхх, промыл дросель и канал маленький вентиляции картерных газов, подменивал дмрв, дтож поменял, клапана отрегулированы, и короче эффекта нуль(. вчера заметил что когда не заводиться, вынимаю с дтож разъем, и она заводиться! только стартером чуть чуть покрутить подольше приходиться и вентилятор работает постоянно... зачистил клеммы как и говорил. свечи менял,вот так( что ещё может быть? осталось поменять бронепровода/стартер/модуль зажигания/замок зажигания.. но это не копейки стоит, вот незнаю что думать. подсоса нигде нету

Колыч
01.01.2014, 11:16
...сегодня ноут подключу попробую посмотреть за параметрами...
А хде они? Параметры дай! При включенном зажигании на холодной(АЦП и др.) и на прогретом (когда не заводится).
...вчера заметил что когда не заводиться, вынимаю с дтож разъем, и она заводиться! только стартером чуть чуть покрутить подольше приходиться и вентилятор работает постоянно...
ДТОЖ новый, значит контакты проверь. Колодку с контроллера сними и осмотри на окислы, WD-40 обработай контакты. Может помочь.

Batun
02.01.2014, 14:16
Братцы ! Всех с праздником !
Не завёлся сегодня. За окном около -10. Акк работает, стартер крутит, при зажигании даю газу , поднимается даже до 3000 оборотов и более , но не заводится.
Есть проблемы с иммо (точнее , с ЭБУ, в диагностический разъём вставлена приблуда, иначе не завестись). Помогите советом, пожалуйста.

fhater
02.01.2014, 14:25
Братцы ! вставлена приблуда, .

что за приблуда,по подробней?
свечи сырые? бензом пахнет? бензонасос гудит?

Batun
02.01.2014, 15:30
насос гудит. приблуда - диагностическая, опытным путём обнаружили, ибо иммо мозг трахал, в общем там в ЭБУ заморочки.

br21
02.01.2014, 18:34
насос гудит. приблуда - диагностическая, опытным путём обнаружили, ибо иммо мозг трахал, в общем там в ЭБУ заморочки.

Если бы дело было в иммо, двигатель вообще бы не завелся. И диагностическая приблуда бы не помогла никак. Что за заморочки в ЭБУ, если не секрет?

Batun
03.01.2014, 21:04
точно сказать не может никто. то ли в реле бензонасоса, то ли ещё что-то. не могу сказать, к сожалению.

TyreDon
08.01.2014, 18:02
Уже два раза было. Может конечно это лечение по фото, но всё же может кто с подобным сталкивался и у кого была подобная проблема и были какие то решения.
Стартер крутит, акб новый — а подхвата нет. После попытки завести с толчка — не заводится, дёргается и всё, нет подхвата. Затем выключаю зажигание, снова включаю, проворачиваю ключ — вуаля, заводится, как и должна. Вот такая беда

Levis161
08.01.2014, 22:21
Сегодня вечером вышел, на улице +2, начал заводить, вроде схватило, не сразу и через секунду машина заглохла, вылезла ошибка "пропадание питания", второй раз крутанул, схватило, завелась, секунд 5 как подтраивала, потом нормализовалось, поработала минут 5, завел еще раз, все в норме. Так вот уже полгода или больше все время при запуске бортовик выводит "пониженное напряжение бортсети", хотя заводится без проблем. Компрессию отметаю, ибо 10тыс от замены до замены масло не лью, тянет отлично, свечи тысячи полторы менял на финвал, фильтры все свежие, провода не пробивает, акб год от силы, стартер тоже в норме. Ну так пару вариантов - замок зажигания(кстати не работает сигнал на заведенном двигателе или при включенном зажигании) или катушка. БК если важно Gamma. В принципе как вариант - бензина хренового ливанули, ибо перед тем как поставить машину залил на пустой бак 7литров второго на башнефте

greimi
08.01.2014, 22:25
Сегодня вечером вышел, на улице +2, начал заводить, вроде схватило, не сразу и через секунду машина заглохла, вылезла ошибка "пропадание питания", второй раз крутанул, схватило, завелась, секунд 5 как подтраивала, потом нормализовалось, поработала минут 5, завел еще раз, все в норме. Так вот уже полгода или больше все время при запуске бортовик выводит "пониженное напряжение бортсети", хотя заводится без проблем. Компрессию отметаю, ибо 10тыс от замены до замены масло не лью, тянет отлично, свечи тысячи полторы менял на финвал, фильтры все свежие, провода не пробивает, акб год от силы, стартер тоже в норме. Ну так пару вариантов - замок зажигания(кстати не работает сигнал на заведенном двигателе или при включенном зажигании) или катушка. БК если важно Gamma

/forum/showthread.php?t=2667 темку почитай и протяни массы, особенно эбу,и двигла.

Levis161
08.01.2014, 22:29
/forum/showthread.php?t=2667 темку почитай и протяни массы, особенно эбу,и двигла.массы протягивал, т.к перед этим были проблемы с заводкой машины и гена выдавал 13.0, протянул, гена нормально выдает, проблема исчезла, но табличка "пониженное напряжение бортсети" осталась

Axe_deffect
10.01.2014, 23:14
перестала заводиться после заправки.
аккум заряженный,свечи меняли.
Проверили много по мелочи,но проблему так и не отловили.

уже заменили реле бензонасоса, стало гореть "check engine", и при заряженном аккуме горит его значок на панели, сейчас спустя время горит символ неисправности ламп торможения и недостаточного уровня тосола. Иммобилайзер тоже нормально снимается. Стартер уверенно крутит,но движок даже не схватывает.

terrabyte
11.01.2014, 00:36
Модуль зажигания, ремень ГРМ, неисправность ЭБУ, ДПКВ. В общем много причин.

greimi
11.01.2014, 00:43
перестала заводиться после заправки.
аккум заряженный,свечи меняли.
Проверили много по мелочи,но проблему так и не отловили.

уже заменили реле бензонасоса, стало гореть "check engine", и при заряженном аккуме горит его значок на панели, сейчас спустя время горит символ неисправности ламп торможения и недостаточного уровня тосола. Иммобилайзер тоже нормально снимается. Стартер уверенно крутит,но движок даже не схватывает.

нажми на золотник на топливной рампе 2 раза. если бензин второй раз не прыснет, то насос не накачивает давление. смотри топливную систему./forum/showthread.php?t=19150

/forum/showthread.php?t=5652 читаем, пробуем

serofan
16.02.2014, 16:16
Заменил прокладку гбц, теперь не могу завести.

Кручу стартером, изредка попердывает, обороты лежат. Продуваю свечи, завожу начинает схватывать, даю газу и держу, заводиться обороты согласно педали!, отпускаю стартер и она тут же дохнет. Свечи ngk новые, провода слон новые. Вопрос почему работает только на старторе? Замок зажигания ? реле? фазы выставлены. насос качает.

искра на свечах не сразу появляеться ((( секунды 3 спутя

подтянул грм итросик газа. вставил ключ повернул, резкий хлопок и тишина. нет реакции на ключ. скинул клемму, попробывал снова, но стартер не крутит. тишина вообще.

serofan
17.02.2014, 17:28
Все мозг кипить, заводиться и работает пока стартером маслакаеш, ключ отпускаеш глохнет сразу. будто питание отрубает.

greimi
17.02.2014, 19:31
искра на свечах не сразу появляеться ((( секунды 3 спутя
.

просуши свечи, воткни обратно и попробуй завести. потом выкрути свечи и посмотри их, скорее всего они будут залиты. за 3 секунды пустого впрыска свечи могут быть и залиты, поэтому и нет детонации. проверь массу движка, подключи лампочку ( 12вольт) к форсунке ( любой) и и проверяй искру на этом цилиндре при пуске. в момент мерцания лампы должна быть искра (+/- доли секунды). а так, если метки ГРМ и клапона в норме , то по сути должна завестись .
ПС, гофра дмрв надеюсь на месте и датчик ХХ тоже? датчик коленвала проверял? на массу провод не пробивает?

serofan
17.02.2014, 21:57
Свечи мокрые были, воткнул NGK все стало ок! датчики все на месте, датчик коленвала менял, из за него все началось. метки еще раз проверю, кроме них блин все уже посмотрел. И вот фигня была, стартер при повороте ключа не работал, совсем тишина. с психу пнул по колесу опять маслакает. сначало вяло, а потом бодро. реле все щелкают, насос работает. с форсунками попробую. метки выставлял по маховику и шкиву, хочу проверить вдруг нет совпадения с коленвалом.


все же на метки грешу. ведь когда я стартер кручу и она обороты хватает, завелась по сути, я даже газ даю и обороты растут как надо. если стартер опускаю (по идеи она должна работать остаться) но она глохнет. сделал вывод что стартер насильственно принуждает работать, а не продолжает из за сбитых фаз. возможно такое?

greimi
17.02.2014, 22:21
сделал вывод что стартер насильственно принуждает работать, а не продолжает из за сбитых фаз. возможно такое?

возможно, если искра не в начале а где нибудь в середине или в конце цикла. на сколько я знаю, у нас искра 2 раза зажигает. 1 раз основной, на верху, второй раз позже, дожигает.

Колыч
18.02.2014, 22:45
Заменил прокладку гбц, теперь не могу завести..

После ремонта компрессию проверял? Все провода/трубки на штатные места поставил?

serofan
19.02.2014, 07:36
все поставил!не чем замерить(((((пока на работе.завтра посмотрю отпишусь!

Xavius
19.02.2014, 13:55
Товарищи, подскажите пожалуйста. Проблема такая. Вчера с утра вышел, завёл машину, стал прогревать. Она минуты 3 нормально работала, потом внезапно заглохла и всё. Час с нею плясал, выкрутил свечи, просушил (были залитые), поставил обратно, искру в одиночку к сожалению проверить не смог, в итоге так и не завелась, только аккум посадил. Вечером купил новые свечи на всякий случай, попробовал ещё раз завести на старых свечах - даже не чихнула, поставил новые - зачихала, но дохлый аккум не дал завести полностью. Поставил на зарядку. С утра повторилась вчерашняя история. Машина завелась, начала прогреваться, заглохла и всё. Теперь не знаю что делать. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Колыч
19.02.2014, 14:14
..Кто-нибудь с подобным сталкивался?

И не раз. Читаем тему с начала и ищем похожий трабл, "примеряем" на свою машину.
Причины бывают разные. Экстрасенсов на форуме нет.

Большой
19.02.2014, 14:28
Товарищи, подскажите пожалуйста. Проблема такая. Вчера с утра вышел, завёл машину, стал прогревать. Она минуты 3 нормально работала, потом внезапно заглохла и всё. ...... Чек зажигался когда работала? Свечи мокрые были когда выкручивал?Может стоит для начала на диагностику оттащить?Если трабл с ДПКВ(проводкой),МЗ то так оно похоже и будет....

Xavius
19.02.2014, 14:36
Чек зажигался когда работала? Может для начала на диагностику оттащить?

Нет чек не зажигался. Неделей ранее машина хандрила подобным образом, но в итоге через дцать попыток заводилась, работала неровно, валил сизый дым, потом прошло. Сейчас опять. Правда дым сизый не валит и работает (пока работает) достаточно ровно.

Xavius
19.02.2014, 14:37
И не раз. Читаем тему с начала и ищем похожий трабл, "примеряем" на свою машину.
Причины бывают разные. Экстрасенсов на форуме нет.

С удовольствием пролистал бы все 178 страниц, если бы помимо всего прочего не нужно было работать.

Большой
19.02.2014, 14:40
А перед тем как авто задурила случаем не запрвлялся?

Xavius
19.02.2014, 14:45
А перед тем как авто задурила случаем не запрвлялся?

Когда неделю назад хандрила - заправлялся на BP, сейчас заправлялся на Газпроме, при чём заливал полный бак и откатал его почти весь. Осталось около 10 литров. Я вот больше боюсь что какой-то "добрый" сосед налил воды или чего ещё в бак. Но не знаю, могут ли быть такие симптомы в таком случае?

Большой
19.02.2014, 14:46
Сизый дым говоришь..ХА....А не тосол ли в горшки попадает....

Xavius
19.02.2014, 15:03
Сизый дым говоришь..ХА....А не тосол ли в горшки попадает....

А где это может происходить? Я вообще заметил, что у меня антифриз последнее время начал быстрее уходить...
В среднем раз в 3 недели загорается лампа и доливать приходится.

Большой
19.02.2014, 15:11
Мест утечки антифриза довольно много, и в системе отопления и в системе охлаждения и при пробитой прокладке ГБЦ,это надо выяснять...но надеяться на лучшее...

Xavius
19.02.2014, 15:17
Вообще по идее сизый дым говорит скорее о попадании масла в цилиндры, если антифриз попадает - говорят более белёсый дым. Хотя я особо не заметил перерасхода масла. Последний раз доливал пару тыс. км назад, если не больше. Да и явление такого дыма было единовременное. Сейчас такого не наблюдается.

Большой
19.02.2014, 15:23
Тоже вариант.Некоторые замечают что на разных маслах и угар разный ,на каком-то больше на каком-то вообще нет...

Xavius
20.02.2014, 15:29
Сегодня обнаружил, что в топливной рампе отсутствует давление. Топливо при нажатом золотнике еле капает. Возможно из-за этого не заводится. Вопрос из-за чего такое может быть, в какую сторону копать...

ПЕТРОВИЧЪ
20.02.2014, 16:00
Сегодня обнаружил, что в топливной рампе отсутствует давление. Топливо при нажатом золотнике еле капает. Возможно из-за этого не заводится. Вопрос из-за чего такое может быть, в какую сторону копать...

1. Топливный фильтр.
2. Сеточка+топливный фильтр.
3. Сам бензонасос.

br21
20.02.2014, 16:00
Сегодня обнаружил, что в топливной рампе отсутствует давление. Топливо при нажатом золотнике еле капает. Возможно из-за этого не заводится. Вопрос из-за чего такое может быть, в какую сторону копать...

В сторону бензонасоса.

Ваш капитан Очевидность

Большой
21.02.2014, 09:45
1. Топливный фильтр.
2. Сеточка+топливный фильтр.
3. Сам бензонасос.Мне кажется с полным правом можно добавить еще и РДТ....Давление или не нагнетается или успевает сбросится...

serofan
21.02.2014, 11:35
Решил свою проблему, читайте посты выше. как и предполагал стартер создавал искусственное сжатие. Фазы были сбиты, но не так просто. дело в том что метка на маховике и метка на шестерне коленвала показывают разные значения. Я выставил по маховику и фиг, выставил по шестерне и вуаля))) Разница в показаниях 2 ЗУБА распредвала! Да здравствует ВАЗ:dj::25:

Большой
21.02.2014, 16:54
Много ли надо человеку для счастья....:15:

нафигнадо?
21.02.2014, 18:19
Мужики, подскажите. Сегодня не завелась в -25, до этого все было отлично, в -38 заводилась. Стартер крутит отлично, но не схватывается. Искра есть, обороты около 300 есть. Свечи вывернул прокалил, были залиты. Из 3 цилиндра шел дым - клапан не отработал. Крутил без свечей - вроде ничего не выплюнуло. Завернул все обратно - та же картина. Антифриза не хватает уже неделю, долить руки не доходили. Прокладку гбц менял 2к назад, после этого снова ушел. цвет выхлопа был нормальный, так что вряд ли она.. Вчера загорелся чек уровня масла - уровень на минимуме, опять же завелась вчера отлично. Менял давно. Может это быть связано с маслом? если да есть ли смысл доливать? или сразу менять? Как реанимировать хотя бы до сервиса..?

Master4eG
13.03.2014, 15:51
Здравствуйте ув. форумачане, подскажите пожалуйста, всю зиму ставил на подогрев, ездил все нормально, наступила весна, уже тепло, а без подогрева заводиться не хочет :\ Стоит поставить машину на подогрев на минут 15-30 заводиться отлично. Неужели и летом буду только с подогревом заводится ?!
Кто сталкивался с таким, люди скажите пожалуйста дело в двигателе (предположительно компрессии) или электрике (датчиках, вв проводах, свечах или еще что-то)...
2114.2007г.в. если с автозапуска раз в 2 часа заводить, то все хорошо, если ночь постоит на утро пытается что-то, но... в помощь подогрев приходит... Спасибо за внимание!

Master4eG
13.03.2014, 15:52
Здравствуйте ув. форумачане, подскажите пожалуйста, всю зиму ставил на подогрев, ездил все нормально, наступила весна, уже тепло, а без подогрева заводиться не хочет :\ Стоит поставить машину на подогрев на минут 15-30 заводиться отлично. Неужели и летом буду только с подогревом заводится ?!
Кто сталкивался с таким, люди скажите пожалуйста дело в двигателе (предположительно компрессии) или электрике (датчиках, вв проводах, свечах или еще что-то)...
2114.2007г.в. если с автозапуска раз в 2 часа заводить, то все хорошо, если ночь постоит на утро пытается что-то, но... в помощь подогрев приходит... Спасибо за внимание!

Большой
14.03.2014, 07:33
Заводишь с ключа или с сиги?Если с сиги то попробуй для начала увеличить время работы стартера с первой попытки перепрограммировав сигнализацию.

раздумывающий
15.03.2014, 00:49
Заводишь с ключа или с сиги?Если с сиги то попробуй для начала увеличить время работы стартера с первой попытки перепрограммировав сигнализацию.

Это да. С автозапуска с заводской настройках запускалась со 2-3 раза (всего 4 попытки). После установки времени прокрутки стартера 2,4 сек для первого раза (плюс сига каждый следующий раз сама на 0,2 сек прибавляет) только 1 или 2 раза не завелась с 1 раза.

Batun
23.03.2014, 15:00
Товарищи !
Вот у меня была какая проблема /forum/showthread.php?p=596096#post596096. Вкратце - не заводилась , меняли: стартер, блок иммо, короче говорили много разного, затем сменили блок ЭБУ. Стало всё работать , заводилась , сказали, мол, с геной что-то было, но пока можно не трогать. Прошёл месяцок, иммо отключен, и опять перестала заводиться. Т.е. как-то через раз. Завожу , тыкая отвёрткой в стартер (не силён в терминах)... Помогите, что сделать ? Машинку продаю эту, не хотелось бы конфуза.

terrabyte
23.03.2014, 16:01
Коллеги вопрос. Заводится машинка 2114 норм, но заметил в последнее время проблему. Раньше заводилась без педали газа, а теперь нужно подгазовать при первом запуске, иначе может заглохнуть не набрав обороты. Что посмотреть?

greimi
23.03.2014, 16:04
Товарищи !
Вот у меня была какая проблема /forum/showthread.php?p=596096#post596096. Вкратце - не заводилась , меняли: стартер, блок иммо, короче говорили много разного, затем сменили блок ЭБУ. Стало всё работать , заводилась , сказали, мол, с геной что-то было, но пока можно не трогать. Прошёл месяцок, иммо отключен, и опять перестала заводиться. Т.е. как-то через раз. Завожу , тыкая отвёрткой в стартер (не силён в терминах)... Помогите, что сделать ? Машинку продаю эту, не хотелось бы конфуза.

замок зажигания, разгрузочное реле ( под торпедой с лева) проверь . если у сигналки есть реле размыкания цепи, то и его тоже проверь.

сергей смирнов
23.03.2014, 17:24
у меня ваз 2114 2005 г не заводиться все приборы работают бензонасос работает стартер крутит все началось после замены ремня грм кто знает в чем проблема поделитесь советом

samsung
23.03.2014, 18:26
А сам как думаешь? Когда менял ремень метки все совпали?

greimi
23.03.2014, 18:46
А сам как думаешь? Когда менял ремень метки все совпали?

а если искры нет, то может ещё и провода с датчика коленвала сдёрнули

сергей смирнов
23.03.2014, 22:06
метки все совпали

greimi
23.03.2014, 23:04
метки все совпали

искра и бензин есть? сними вв провод со свечи, крутани движок и открути свечу. если мокрая, то датчик коленвала работает

#87
24.03.2014, 08:27
у меня ваз 2114 2005 г не заводиться все приборы работают бензонасос работает стартер крутит все началось после замены ремня грм кто знает в чем проблема поделитесь советом

ВВ провода правильно установлены?

#87
24.03.2014, 08:28
Коллеги вопрос. Заводится машинка 2114 норм, но заметил в последнее время проблему. Раньше заводилась без педали газа, а теперь нужно подгазовать при первом запуске, иначе может заглохнуть не набрав обороты. Что посмотреть?

Было такое прошлым летом, вылечилось промывкой дросселя. Делов на 30 минут

Malai
31.03.2014, 17:26
Машина ваз 2114 не заводится, нет искры, стартер крутит, ГРМ не порван,

greimi
31.03.2014, 20:26
Машина ваз 2114 не заводится, нет искры, стартер крутит, ГРМ не порван,

а свечи то заливает? если свечи мокрые, то смотри эбу. может транзисторы вогорели. если бенза тоже нет, то смотри датчик коленвала и провод от него до эбу.

Batun
15.04.2014, 21:37
после непродолжительной (20-25м) буксировки мною другого авто повернул ключ в зажигании на ноль, чтобы заглушить движок. однако он не заглох, а продолжал работать (!) в теч. секунд 30, затем поморгали значки на панели где спидометр с характерными щелчками, и всё благополучно закончилось. имеются проблемы со стартером/зажиганием... (сбщ.#2687 )что это может быть ?

br21
16.04.2014, 08:06
после непродолжительной (20-25м) буксировки мною другого авто повернул ключ в зажигании на ноль, чтобы заглушить движок. однако он не заглох, а продолжал работать (!) в теч. секунд 30, затем поморгали значки на панели где спидометр с характерными щелчками, и всё благополучно закончилось. имеются проблемы со стартером/зажиганием... (сбщ.#2687 )что это может быть ?

Давным давно, на ВАЗ-2103, у меня было, что даже после того, как ключ из зажигания достал и стрелки упали - двигатель продолжал работать. Замена контактной пары не помогла, заменил весь замок.

Учитывая что у Вас авто через раз заводится и не всегда выключается - может имеет смысл замок посмотреть?

Nameless
21.04.2014, 13:04
привет народ,вообщем такая проблемка,при холодном запуске при температуре двиг. до 20град происходит так:заводится отлично НО сначало двиг. пару секунд держит ХХ 800об/мин а потом резко поднимает обороты для прогрева,всю зиму измучился,поменено всё в заслонке и была чистка её,может кто сталкивался с такой бородой??)

Nameless
21.04.2014, 13:11
привет народ,вообщем такая проблемка,при холодном запуске при температуре двиг. до 20град происходит так:заводится отлично НО сначало двиг. пару секунд держит ХХ 800об/мин а потом резко поднимает обороты для прогрева,всю зиму измучился,поменено всё в заслонке и была чистка её,может кто сталкивался с такой бородой??)

да кстати по запрошлой зимой такого не наблюдалось,но после той зимы летом было поменяно ДДЗ без контактный,регулятор ХХ,выкинул катколектор и взамен поставил 4-1 типо паук,плюс прошивка от ледокола с отключением одного кислородника,если что двиг 1,6 8клап

malenkiy69
25.04.2014, 23:25
други мои, помогите кто чем может!
проблема присутствует с момента покупки авто (21140, 2011 г. Е-газ). проблема плавающая, чек не загорается. то хорошо заводится, то не заводится совсем. можно выйти утром, и заведётся без проблем, иной раз маслаешь, маслаешь - даже не схватывает... может по 5-6 раз.. потом либо заведётся, либо схватит и работает на 1-ом или 2-ух цилиндрах, чуть газанёшь - работает нормально.
подъезжаешь куда-нить, глушишь, уходишь на 5 минут, возвращаешься - может завестись, может маслать без всяких позывов к работе. может завестись, на холостых работает нормально, чуть газу даёшь - троит.. заглушишь, заведёшь - всё хорошо...
пока была на гарантии - ничего найти не смогли, только руками разводили...
что может быть? может у кого была такая проблема? помогите

Роман 357
26.04.2014, 11:39
У меня тоже самое.Машина того же года, е- газ, 1,6-8 клапанов Не знаю,чего ей надо ???

genmot
26.04.2014, 18:32
други мои, помогите кто чем может!
проблема присутствует с момента покупки авто (21140, 2011 г. Е-газ). проблема плавающая, чек не загорается. то хорошо заводится, то не заводится совсем. можно выйти утром, и заведётся без проблем, иной раз маслаешь, маслаешь - даже не схватывает... может по 5-6 раз.. потом либо заведётся, либо схватит и работает на 1-ом или 2-ух цилиндрах, чуть газанёшь - работает нормально.
подъезжаешь куда-нить, глушишь, уходишь на 5 минут, возвращаешься - может завестись, может маслать без всяких позывов к работе. может завестись, на холостых работает нормально, чуть газу даёшь - троит.. заглушишь, заведёшь - всё хорошо...
пока была на гарантии - ничего найти не смогли, только руками разводили...
что может быть? может у кого была такая проблема? помогите

Тоже бывает периодически машина Е-газ 2011 года. В жаркую погоду такое бывает чаще, чем в холодную. Было несколько раз, что машина не заводится подолгу, и всё, хоть ты тресни. Потом раз и завелась! В общем путем долгих поисков я выяснил самостоятельно, потому что диагносты не могли, что это заслонка заклинивала в закрытом положении, ошибка прописывалась Р1545. Проверить это легко, откручиваешь толстый шланг от воздушного фильтра к дроссельному узла, и пальцами давишь на заслонку, она должна открываться под действием пальцев. У меня же в моменты, когда ваще не заводилась, заслонка не двигалась, а заклинивала, поэтому пальцами кое-как её страгивал с места, помогая отверткой. Потом прикручиваешь обратно шланг, садишься за руль и вуаля! Завелась. :1::27: В общем у меня так было тысяч до 50-ти пробега, потом вроде тьфу-тьфу-тьфу перестало. Кстати, завожу частенько с подгазовкой, если начинает капризничать.

Роман 357
27.04.2014, 21:33
Я проблему решил.Если кому поможет, буду рад.Коротко симптомы : машина может завестись с 5-6 раза, а может на следующий день завестись нормально. Дальше : поработав на холостых может начать троить, а может и норм.работать. Обороты хх , когда стоишь на светофоре тоже могут плавать .Вобщем неустойчивая работа на хх и затрудненный пуск. Поменял я ДТОЖ , он завязан с мозгами , стоит он 140 рублей, меняется 2 минуты. Все машину не узнать....

Apollo-74
28.04.2014, 19:10
Вот такие плевки на холодную что могу означать?
youtu.be/qdEJSLXkzRQ
p.s. клапана вчера отрегулировал только, сейчас ехал, она и подтраивала даже на холостых на прогретую, приехал во двор, заглушил, завел, всё идеально стала работать и никаких плевков на горячую. Ошибка лямбы есть только, неисправен нагреватель. Больше ошибок нету, я вот думаю может сам модуль зажигания гонит?
ДМРВ новый, ДПДЗ в порядке, вот ДПКВ не знаю в каком состоянии. Ну раз ошибок нету, то наверное норм)
p.s.s. http://interkom-l.ru/catalog/datchiki-sistem-upravleniya/datchik-polojeniya-kolen-vala-303847/
такой ДПКВ подойдет на 8кл, БОШ м7.9.7?

p.s.s на горячей плевалась из-за пропусков зажигания, в памяти остались 2 ошибки, сейчас глянул только (о множественных пропусках и о пропусках в 1м цилиндре)

Batun
30.04.2014, 12:48
при повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит, ближний свет не работает, цз тоже, магнитола тоже. стартер не крутит. это акк сел ?

samsung
30.04.2014, 14:25
На такой вопрос,ответ -попроси у кого нибудь исправный аккумулятор.Если все заработает, то проблема в нем.

greimi
30.04.2014, 19:21
при повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит, ближний свет не работает, цз тоже, магнитола тоже. стартер не крутит. это акк сел ?

прикуриватель и как правило магнитола (от него запитывают) питается на прямую, от акб. тут либо акум сел, либо смотри проводку акум-генератор-монтажный блок. а также минусовой провод проверь.

malenkiy69
06.05.2014, 23:56
Я проблему решил.Если кому поможет, буду рад.Коротко симптомы : машина может завестись с 5-6 раза, а может на следующий день завестись нормально. Дальше : поработав на холостых может начать троить, а может и норм.работать. Обороты хх , когда стоишь на светофоре тоже могут плавать .Вобщем неустойчивая работа на хх и затрудненный пуск. Поменял я ДТОЖ , он завязан с мозгами , стоит он 140 рублей, меняется 2 минуты. Все машину не узнать....

поменял ДТОЖ... три дня заводилась нормально.. сегодня завелась то ли на двух, то ли на трёх цилиндрах... заглушил, завёл - нормально.. что ещё может лажать?

Byben
09.05.2014, 01:48
Незнаю конечно в этой теме написал или нет, но суть проблемы такая, ехал сегодня со скорость 100км/ч пролител через небольшой бугорок в виде лежачего полицейского, трихануло немного, и заглохла машина, после чего не заводится, подумал что мб ремень грм порвала или еще что то, но все в порядке все на месте, притащил в гораж облазил всю, думаю дайка посмотрю свечи, открутил 1/4 свечу сухая искры нету, открутил 2/3 искры нету, предположение на модуль зажигания, но мб что то еще. Подскажите други,товарищи, что такое

renatique
09.05.2014, 17:32
Ситуация такая, машина бывает не заводится. Иногда какие то датчики потрогаешь и заведется. Новый стартер стоит и акум (он кстати садится если машина стоит хотя и не морозы а лето уже), так же поменял ДТОЖ и Датчик положения дроссельной заслонки, не помогло. Подскажите что делать?

anbg
09.05.2014, 20:32
Незнаю конечно в этой теме написал или нет, но суть проблемы такая, ехал сегодня со скорость 100км/ч пролител через небольшой бугорок в виде лежачего полицейского, трихануло немного, и заглохла машина, после чего не заводится, подумал что мб ремень грм порвала или еще что то, но все в порядке все на месте, притащил в гораж облазил всю, думаю дайка посмотрю свечи, открутил 1/4 свечу сухая искры нету, открутил 2/3 искры нету, предположение на модуль зажигания, но мб что то еще. Подскажите други,товарищи, что такое

эбу обороты видит?

anbg
09.05.2014, 20:35
Ситуация такая, машина бывает не заводится. Иногда какие то датчики потрогаешь и заведется. Новый стартер стоит и акум (он кстати садится если машина стоит хотя и не морозы а лето уже), так же поменял ДТОЖ и Датчик положения дроссельной заслонки, не помогло. Подскажите что делать?

на диагностику ехать или самому изучать работу автомобиля

Byben
10.05.2014, 02:58
эбу обороты видит?

Все сделали, каму интересно и на будущее, штекер с датчика коленвала оборвала под корорень,сказали это болезнь так как на изломе стоит)

renatique
10.05.2014, 08:23
Ситуация такая, машина бывает не заводится. Иногда какие то датчики потрогаешь и заведется. Новый стартер стоит и акум (он кстати садится если машина стоит хотя и не морозы а лето уже), так же поменял ДТОЖ и Датчик положения дроссельной заслонки, не помогло. Подскажите что делать?

Вчера покапался с машиной, вечером завел после стоянки и чуть поработав отключил, но больше не завелась.
Поменяю температурный датчик (хотя врядли он поможет) и датчик коленвала (надо его найти только, я так понял он позади двигателя стоит). Потом бензонасос наверно смотреть надо, может забился хней всякой. Как считаете если нерабочие какие то из этих датчиков, могут быть такие проблемы? Датчик дросельной заслонки я поменял

Дмитрий541
12.05.2014, 23:13
ребята помогите-иногда на холодном иногда на прогретом двигателе когда включаю стартер-машина просто не заводится. нажимаю на педаль газа-заводится. отпускаю-глохнет. спустя минуты 3-работает хорошо. на светофорах потом не глохнет. обороты на ХХ не плавают. расход топлива не увеличивается. ДПКВ заменил. не помогло.может кто сталкивался с таким

раздумывающий
12.05.2014, 23:16
ребята помогите-иногда на холодном иногда на прогретом двигателе когда включаю стартер-машина просто не заводится. нажимаю на педаль газа-заводится. отпускаю-глохнет. спустя минуты 3-работает хорошо. на светофорах потом не глохнет. обороты на ХХ не плавают. расход топлива не увеличивается. ДПКВ заменил. не помогло.может кто сталкивался с таким

Если машина свежая, то попробуй промыть электродроссель. Если не поможет, то к грамотному диагносту искать, почему сбились адаптации.

Если машина с тросовым газом, то самая вероятная причина - залипающий РХХ, который не встает в предпусковое положение. Ремонт осуществляется методом замены.

tefal
27.06.2014, 13:46
помогите люди, с утра на холодную заводится с пол пинка, нагреется заглушиш сразу заводится, постоит минут 10,заводится с 3-его раза, не троит, тяга нормальная, дросельную заслонку помыл, результат тот же

раздумывающий
27.06.2014, 13:54
помогите люди, с утра на холодную заводится с пол пинка, нагреется заглушиш сразу заводится, постоит минут 10,заводится с 3-его раза, не троит, тяга нормальная, дросельную заслонку помыл, результат тот же

Пары в рампе. Болезнь это. Тепе предстоит увлекательное путешествие по поиску действительно рабочего обратного клапана в топливной системе. И даже это не гарантирует 100% результат.

tefal
27.06.2014, 21:05
буду искать,еще какие варианты

anbg
28.06.2014, 06:16
Пары в рампе. Болезнь это. Тепе предстоит увлекательное путешествие по поиску действительно рабочего обратного клапана в топливной системе. И даже это не гарантирует 100% результат.

Где он нах-ся?

samson_ov
28.06.2014, 18:39
буду искать,еще какие варианты

Да никаких. Сказали же, болезнь это. Если сильно напрягает - покупай ИНО.

Оператор Теркин
29.06.2014, 16:38
Всем доброго времени суток! Проблема в пуске на горячую! Открыл тему, почитал, скинул клеммы с датчика. Обороты около 1400, и, может, чуть по-резвее. Это говорит о выходе ДМРВ из строя? Заранее спасибо!

crystal
30.06.2014, 00:32
Всем привет. Проблема заключается в том, что а/м запускается не сразу, а спустя несколько оборотов стартера. На холодную/горячую без разницы. Поменял сеточку бензонасоса, топливный фильтр, рхх. Без изменений. В остальном по движку нареканий нет

V21144
30.06.2014, 00:58
Всем привет. Проблема заключается в том, что а/м запускается не сразу, а спустя несколько оборотов стартера. На холодную/горячую без разницы. Поменял сеточку бензонасоса, топливный фильтр, рхх. Без изменений. В остальном по движку нареканий нет

Штатный иммо активирован? Если да - возможно это он так работает.
Бывает еще проблема уходит после замены стартера, это при условии, что остальная электрика в машине исправна (аккумулятор нормально заряжается, нет битых проводов, протянуты массы и т.д.).

crystal
30.06.2014, 23:10
Штатный иммо активирован? Если да - возможно это он так работает.
Бывает еще проблема уходит после замены стартера, это при условии, что остальная электрика в машине исправна (аккумулятор нормально заряжается, нет битых проводов, протянуты массы и т.д.).
Не активирован ИММО. А стартер с генератором менял. Вот с битыми проводами и массой не заморачивался.
А может в форсунках дело? Или бензонасосу кирдык приходит?

V21144
01.07.2014, 01:05
Не активирован ИММО. А стартер с генератором менял. Вот с битыми проводами и массой не заморачивался.
А может в форсунках дело? Или бензонасосу кирдык приходит?

У меня тоже не с полоборота заводится, я особо не парюсь. Заводится, уже хорошо :1:
Бензонасос обычно сразу помирает. Хотя давление в топливной системе при таком пробеге не помешает проверить, спокойней на душе будет.
С форсунками хз, надо ПЕТРОВИЧа звать :27: . Частично, насколько я понимаю, можно диагностировать по состоянию свечей.

genmot
01.07.2014, 11:07
Всем привет. Проблема заключается в том, что а/м запускается не сразу, а спустя несколько оборотов стартера. На холодную/горячую без разницы. Поменял сеточку бензонасоса, топливный фильтр, рхх. Без изменений. В остальном по движку нареканий нет

Не мудри! Нету у тебя никаких проблем.

pokyhan
01.07.2014, 22:27
Поменял сеточку бензонасоса, топливный фильтр, рхх. Без изменений. цены автосервиса (http://avtoserviskirov.ru/) мне нравятся. В остальном по движку нареканий нет
я решал проблему заменой модуля зажигания.

genmot
02.07.2014, 07:29
Поменял сеточку бензонасоса, топливный фильтр, рхх. Без изменений. В остальном по движку нареканий нет

я решал проблему заменой модуля зажигания.

:17: ЗАЧЕМ менять модуль зажигания, если нареканий по движку нет, то бишь не троит и всё работает? То что, заводится не с первого оборота стартера, а с нескольких, то это НЕ неисправность, так зачем мозги себе и другим канифолить? Вот когда перестанет совсем заводиться (тьфу-тьфу-тьфу) - вот это неисправность.

Тэш
02.07.2014, 23:28
Привет! Просмотрела тему, нашла похожие на мой вопросы, а ответов толком не увидела. Потому спрошу.
Машина 2006 г, двиг. 1,5, 152 т.км., мозги Январь, прошивка неизвестна. Пуск на горячую. Сразу после пуска двигателя обороты проваливаются примерно до 600, это сопровождается ощутимой вибрацией кузова, руля, всего, т.е. как бы норовит заглохнуть. Потом обороты поднимаются и так вниз-вверх один-два раза. Дальше ХХ стабилизируются и держатся. Диагносты убеждают, что так быть и должно, но что-то не верится.
Заменены датчики... Так, похоже по большей части все они заменены за 17 т. км: :11: датчик фаз, адсорбера, ДПДЗ, ДМРВ, РХХ, датчик коленвала, датчик кислорода отключен, вместо него прошивка регулирует. Дроссель вымыт, свечи новые (на старых было так же), компрессия 13 во всех цилиндрах.
Вопрос: в чем может быть проблема? Что сделать, чтобы ХХ не проваливались сразу после пуска?

greimi
02.07.2014, 23:57
?

датчик температуры движка в норме? не чудит?

Тэш
03.07.2014, 00:20
датчик температуры движка в норме? не чудит?

Ну, вентилятор вкл/выкл исправно. Остальные проявления мне не известны.
Попрошу обратить на него внимание... Так, а если отключить его и завести? Хотя какой смысл? Система будет считать t нулевой, а на холодную и так проблем нет.

greimi
03.07.2014, 00:55
Ну, вентилятор вкл/выкл исправно.

не путай с датчиком температуры тосола ( по нему вент включается). если есть бортовик, то посмотри температуру двигла при пуске и по мере прогрева

Тэш
03.07.2014, 01:15
не путай с датчиком температуры тосола ( по нему вент включается). если есть бортовик, то посмотри температуру двигла при пуске и по мере прогрева

Запуталась. Датчик двигателя передает данные о t двигателя на приборку, так? Какие еще функции он выполняет? А ДТОЖ передает данные на ЭБУ и БК . Т.е. на БК я увижу показания именно ДТОЖ. Так о каком датчике все-таки речь?
БК и маршрутник - это разные вещи? Имеется АМК-211501, но он t двигателя, точнее, наверное, ОЖ, не показывает.

br21
03.07.2014, 12:46
Запуталась. Датчик двигателя передает данные о t двигателя на приборку, так? Какие еще функции он выполняет? А ДТОЖ передает данные на ЭБУ и БК . Т.е. на БК я увижу показания именно ДТОЖ. Так о каком датчике все-таки речь?
БК и маршрутник - это разные вещи? Имеется АМК-211501, но он t двигателя, точнее, наверное, ОЖ, не показывает.

Датчиков 2. Один, однопроводной, обеспечивает работу стрелки на приборке. Его показания никому не интересны.

Есть второй, двухпроводной, на его показания ориентируется ЭБУ в своей работе. Вот о нем и идет речь.

Тэш
03.07.2014, 15:44
Есть второй, двухпроводной, на его показания ориентируется ЭБУ в своей работе. Вот о нем и идет речь.

Значит, правильно я поняла.
Еще будут соображения? Ситуация похожа на ту, когда при пуске авто глохнет, если не погазовать, только моя пока еще не глохнет.
Кстати, ДТОЖ мне интересен в т.ч. с точки зрения расхода бензина.

br21
03.07.2014, 15:59
Значит, правильно я поняла.
Еще будут соображения?

На старом РХХ так же?
Давление в рампе измерялось?

Тэш
03.07.2014, 16:27
На старом РХХ так же?
Давление в рампе измерялось?

Про старый РХХ затрудняюсь сказать, наверное, да... Тогда я ее только купила и еще не разобралась, что происходит.
Давление не мерили, но из золотника брызгает нормально.

grandbasa
03.07.2014, 19:17
ВАЗ 2114. На горячую плохо заводится. Не держит холостые обороты пытается заглохнуть. Когда больше 2000 оборотов тогда не глохнет. Можно ехать, но машина не тянет. Выше 60 км/ч не разогнаться.

Тэш
03.07.2014, 19:35
ВАЗ 2114. На горячую плохо заводится. Не держит холостые обороты пытается заглохнуть. Когда больше 2000 оборотов тогда не глохнет. Можно ехать, но машина не тянет. Выше 60 км/ч не разогнаться.

РХХ в порядке? Разгон с провалами? Тогда ДПДЗ. У меня провалы холостых были один раз по причине косяка с одним ВВ проводом.

star22
05.07.2014, 00:34
При пуске обороты сразу подскакивают до 2000. Педаль газа при нажатии не реагирует. 2011 года, е-газ. В чем может быть проблема?

Колыч
05.07.2014, 06:23
При пуске обороты сразу подскакивают до 2000. Педаль газа при нажатии не реагирует. 2011 года, е-газ. В чем может быть проблема?

Мож это: /forum/showthread.php?t=12930

panovec
29.07.2014, 12:35
Извените что не читал тему,но такой вопрос 2114 1.5 8кл 2003г.в при заводе схватывает не сразу и не важно горячая или нет,т.е стартер крутит движку сек4!это происходит когда постоит хотя бы минут 10,а если заглушить и сразу заводить то схватывает с пол тыка!в чем проблема?ДУ чистил,рхх менял,рдт менял,топливный насос и фильтр менял 2 года назад ,единственное в клапанной крышке маленький отвод газов и у него трубка в крышке не держится ,не может оттуда подсасывать воздух и из за этого плохой пуск?

br21
29.07.2014, 12:40
Извените что не читал тему,но такой вопрос 2114 1.5 8кл 2003г.в при заводе схватывает не сразу и не важно горячая или нет,т.е стартер крутит движку сек4!это происходит когда постоит хотя бы минут 10,а если заглушить и сразу заводить то схватывает с пол тыка!в чем проблема?ДУ чистил,рхх менял,рдт менял,топливный насос и фильтр менял 2 года назад ,единственное в клапанной крышке маленький отвод газов и у него трубка в крышке не держится ,не может оттуда подсасывать воздух и из за этого плохой пуск?

Давление топлива и работу клапана обратки проверьте

panovec
29.07.2014, 15:48
Давление топлива и работу клапана обратки проверьте

А где клапан обратки находится?на насосе?

greimi
29.07.2014, 20:44
А где клапан обратки находится?на насосе?

точнее в насосе. если он работает, то после того, как насос накачал нужное давление и выключился, давление в рампе остаётся , а не сбрасывается тут же.

br21
30.07.2014, 08:47
А где клапан обратки находится?на насосе?

У Вас, как я понимаю, стоит квадратная рампа. Со стороны ВУТ ищите подобный бочонок

http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/images/08-2121-08-07-06.jpg

точнее в насосе. если он работает, то после того, как насос накачал нужное давление и выключился, давление в рампе остаётся , а не сбрасывается тут же.

2003 год. Думаю система с обраткой и в насосе ничего такого нет