PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы.Решения .


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13

Kumir73rus
26.02.2011, 21:34
спасибо за совет, wd не пробовал, а вот свечной ключ у меня есть, им и пробовал откручивать, завтра wd брызну попробую

Санек пожарный
26.02.2011, 22:04
вд брызгать бесполезно,бери вороток помощнее,заводские свечи закручивают очень мощно,аккуратнее их крути,чтобы не сломать

tulagold
26.02.2011, 22:15
спасибо за совет, wd не пробовал, а вот свечной ключ у меня есть, им и пробовал откручивать, завтра wd брызну попробую

Я бы на твоём месте действовал так(прочитал в руле за 1995год - там чел менял свечи на старом ситроене, так они там тоже долго не менялись, оттого не откручивались): здесь главное резьбу не повредить, даже если свечку стронем, дальше она может идти с натугой. Чтобы этого избежать: берём вд-40, прыскаем на резьбу, оставляем на день. На следующий день страгиваем и пытаемся выкрутить. Если тяжеловато идёт, откручиваем на сколько откручивается, прыскаем на резьбу, заворачиваем, оставляем на день. Так потихоньку и отворачиваем.

Kumir73rus
26.02.2011, 22:55
Свечи это конечно хорошо, вот тут мне говорят мол полюбас вода попала в топливную магистраль, я вот думаю заводить можно или лучше снять бензобак и слить на хрен этот бензин, или же поставить машину в тёплый гараж пусть отойдёт и пробовать заводить. Боюсь как бы чё не накрылось из за этой H20

Maximum6213
26.02.2011, 22:59
да всё нормэ, свечи заменишь, заведёшь, зальёшь 98 бенза тапку в пол и всю будет отл!

coman
28.02.2011, 05:25
Свечи это конечно хорошо, вот тут мне говорят мол полюбас вода попала в топливную магистраль, я вот думаю заводить можно или лучше снять бензобак и слить на хрен этот бензин, или же поставить машину в тёплый гараж пусть отойдёт и пробовать заводить. Боюсь как бы чё не накрылось из за этой H20

Я бы загнал в теплый гараж, если бы даже она не завелась, то свечи попробовал выкрутить, в тепле мне кажеться они пойдут!!!

seregavlg
04.03.2011, 09:56
Здравствуйте уважаемые!
Прочитал ветку , и вот у меня проблемка, причем плавающая:
Что на холодную что на горячую машинка бывает не заводиться.Происходит
это так , обороты при старте 1500 потом падают до 500 и если не подгазовать глохнет. Начинаеш движение все нормально. Ног опять же проблема плавающая. Пока напряжение на дмрв не смотрел, холодно , может кто что подмкажет.

PS: и еще вчера снял клемму с дмрв , минут 10 работала , чек не загорелся, но при снятии машину тряханула, и сначала начала хлебать потом выравнилось .

seregavlg
04.03.2011, 14:49
вот еще , приехал домой заглушил, опять завел снова то же самое. Прошло после поднятия оборотов тысяч так до 5 , но при этом как то странно себя повел спидометр показав скорость около 20 км\ч

seregavlg
20.03.2011, 18:22
Люди оч нужна ваша помощ, диагностика ничего не выявила. Контроллер 7.9.7. После того как машина прогрееется глушиш и без газа уже не удержиш обороты. Остынет все снова нормально.

pro100_VAZ 2114
23.03.2011, 18:32
Машина стояла дня 4,в гараже,прихожу зажигание включаю,все эл.оборудование работает,а стартер вообще не крутит.в чем может быть дело?

pro100_VAZ 2114
23.03.2011, 19:06
а аккумулятор в норме ?

аккумулятор в норме.
Сначало подумал что имбилайзер включен,не в нем дело!
Где еще искать причину?

Demon.043
23.03.2011, 21:08
аккумулятор в норме.
Сначало подумал что имбилайзер включен,не в нем дело!
Где еще искать причину?

Если слышен шум работы бензанасоса,то иммобилайзер отключен (он блокирует работу бензонасоса) далее проверяем "массу" особенно на двигатель,идем дальше,смотрим подаётся ли напряжение на 50 контакт(это самый тонкий провод который подходит ко втягивающему)если всё ОК и машина не издаёт никаких звуков то ёба..... по стартеру молотком :dh: (в меру). Не ожила, снимай стартер он су..... сдох(если пробег авто не большой то скорей всего щетки )меняй их и будет тебе счастье.:1:

pro100_VAZ 2114
23.03.2011, 21:14
Если слышен шум работы бензанасоса,то иммобилайзер отключен (он блокирует работу бензонасоса) далее проверяем "массу" особенно на двигатель,идем дальше,смотрим подаётся ли напряжение на 50 контакт(это самый тонкий провод который подходит ко втягивающему)если всё ОК и машина не издаёт никаких звуков то ёба..... по стартеру молотком :dh: (в меру). Не ожила, снимай стартер он су..... сдох(если пробег авто не большой то скорей всего щетки )меняй их и будет тебе счастье.:1:
где искать массу на двигатель?:11:
и втягивающие что это?:11::eo:

Demon.043
23.03.2011, 21:23
где искать массу на двигатель?:11:
и втягивающие что это?:11::eo:

"Масса" идёт с термостата на "минус" аккумулятора, втягиваюшее находится сверху у стартера, к нему идёт 3 провода (их тоже смотрим).

pro100_VAZ 2114
23.03.2011, 21:28
"Масса" идёт с термостата на "минус" аккумулятора, втягиваюшее находится сверху у стартера, к нему идёт 3 провода (их тоже смотрим).

Хмм... смотрел втягивающие нашел только две,один провод тонкий(красный)вставляется в стартер,слева от него железный прутик,крепится на болту,все зачистел,толко 0.
а третья где блин?:11:

Demon.043
23.03.2011, 22:55
Хмм... смотрел втягивающие нашел только две,один провод тонкий(красный)вставляется в стартер,слева от него железный прутик,крепится на болту,все зачистел,толко 0.
а третья где блин?:11:

Проверь идёт ли напр-е на тонкий красный провод, когда ключ зажигания находится вположение "стартер",если нет ищем обрыв или смотрим контакную группу замка зажигания.Если напруга есть замыкаем отвёрткой два болта на втягиваюшем при выкл. зажигании и смотрим как крутит стартер ( врашения нет снимай стартер 100%).

pro100_VAZ 2114
24.03.2011, 19:57
Напряжение на на красный провод идет,стартер замыкал крутит!Дело не в стартере .
пробовал новый аккумулятор-не то.поменял реле на стартер-тоже не то..
куда еще смотреть?)

Scorp1on
24.03.2011, 20:22
Напряжение на на красный провод идет,стартер замыкал крутит!Дело не в стартере .
пробовал новый аккумулятор-не то.поменял реле на стартер-тоже не то..
куда еще смотреть?)

Тут гадать долго будем, сними стартер, разбери, может щетки, может еще что. 1 болт под капотом, 2 снизу, подлезть к ним только со снятой защитой, дело на пару часов вместе с дефектовкой, удачи.

KOPHEB
30.03.2011, 01:07
Подскажите че делать, купил новую 14 9 дней назад а она уже 2ой раз не заводится успел только номера получить и все искра есть причем хорошая, стартер нормально раскручивает, бензонасос качает при включении зажигания, бензин есть, но почему-то не схватывает, свечи уже даже поменял но без результатно

greimi
30.03.2011, 12:29
Подскажите че делать, купил новую 14 9 дней назад а она уже 2ой раз не заводится успел только номера получить и все искра есть причем хорошая, стартер нормально раскручивает, бензонасос качает при включении зажигания, бензин есть, но почему-то не схватывает, свечи уже даже поменял но без результатно

ну если у тебя новая, то гони в сервис, пусть по горантии тебе делают, у них и диагностика есть. самому лучше не лазить, а то с гарантии снимут

butorin-alex
31.03.2011, 20:28
а то что музыку всю сам поставил не придерутся?
по идеи музыку ты можешь ставить где угодно, это официалы ВСЕГДА ПУГАЮТ "ВОТ СНИМЕМ С ГАРАНТИИ" , но ставить в организации имеющей соответствующий сертификат на данную деятельность!!!!! Но если до тебя докапаются :17:скажи что ставил в какой нибудь известной канторе вашего города! тем более я уверен установка музыки не повлияет на запуск двигателя!!

butorin-alex
31.03.2011, 20:36
по идеи музыку ты можешь ставить где угодно, это официалы ВСЕГДА ПУГАЮТ "ВОТ СНИМЕМ С ГАРАНТИИ" , но ставить в организации имеющей соответствующий сертификат на данную деятельность!!!!! Но если до тебя докапаются :17:скажи что ставил в какой нибудь известной канторе вашего города! тем более я уверен установка музыки не повлияет на запуск двигателя!!
вообщем едь к официалам и требуй то что тебе реально ОБЯЗАНЫ сделть! и не парься по поводу майфуна!!!

KOPHEB
04.04.2011, 21:24
по идеи музыку ты можешь ставить где угодно, это официалы ВСЕГДА ПУГАЮТ "ВОТ СНИМЕМ С ГАРАНТИИ" , но ставить в организации имеющей соответствующий сертификат на данную деятельность!!!!! Но если до тебя докапаются :17:скажи что ставил в какой нибудь известной канторе вашего города! тем более я уверен установка музыки не повлияет на запуск двигателя!!

Спасибо учту на будущее, а также спасибо всем за помощь. как говорится дело было не в бобине а просто такой бенз не качественный залили мне сегодня потеплело машина сразу завелась))))

dmsv87
15.04.2011, 13:18
Здравствуйте!
Такая проблемма: Запустил двигатель, поработал секунд 20 и заглох. С правой стороны приборной панели (там где бардачек) пошел дымок и в салоне запахло гарью. После этого стартер крутит но двигатель не пускается.
Знакомый механик сказал, что проблема в ЭБУ. Кто, что может посоветовать?

Синед
15.04.2011, 16:25
Здравствуйте!
Такая проблемма: Запустил двигатель, поработал секунд 20 и заглох. С правой стороны приборной панели (там где бардачек) пошел дымок и в салоне запахло гарью. После этого стартер крутит но двигатель не пускается.
Знакомый механик сказал, что проблема в ЭБУ. Кто, что может посоветовать?

Ищи знакомого автоэлектрика((( а может и сигналка, (если блок в том районе стоит) глюканула и заблокировала цепь бензонасоса. насос-то шумит?

kiraz
22.04.2011, 11:48
Ребята помогите! Сегодня купил 2114 2007 года с пробегом 75000, проверили её на СТО- всё нормально. Приехал домой, поставил машину, вечером уехал гулять, проехал километров 12 и сначала у меня выключилась магнитола, затем приборная панель стала светить еле-еле и машина заглохла.. Пытался завести, стартер не крутит(буд-то ему напряжения не хватает). Пробовали завестись с толкача, машина завелась, а потом всё тоже самое, потухла приборка,машину дёргает итд. Очень сильно расстроился, т.к. первый день за рулём четырки и тут такое. Пришлось вызывать эвакуатор... Что это может быть? Подскажите люди добрые!!!

greimi
22.04.2011, 16:18
первым делом, проверь зарядку на акб. возможно генератор недаёт зарядку, отсюда и просев напруги. также может сам АКБ помереть, при продаже чаще всего старый ставят. и третий вариант, утечка тока /forum/showthread.php?t=7041&highlight=%EF%E5%F7%EA%E0 здесь про это всё описанно.

kiraz
25.04.2011, 10:41
спс, оказалось генератор был не исправен. электрик разобрал и починил, вышло в 1400р.

Сeрёга
29.04.2011, 00:08
Здравствуйте!!! Подскажите в чем проблема. Сегодня выхожу с работы, завожу машину, все работает, все отлично, прогрел...поехал домой(пробки и все такое), через несколько километров чуствую резкую потерю мощности, давлю на газ, а обороты поднимаются очень медленно. через некоторое время вроде все нормализовалось, ну думаю, малоли че...останавливаюсь на светафоре в первом ряду... загорается зеленый, давлю на газ, а машина еле едет, кое как добрался до обочины, заглушил машину и все!!!!
P.S. Бензин есть, насос работает, искра есть,а она не заводится (бывают иногда попытки но они так и остаются попытками) Что делать??? Что сломалось??? Как починить??? Подскажите ПОЗЯЗЯ!!!

Синед
29.04.2011, 09:11
Здравствуйте!!! Подскажите в чем проблема. Сегодня выхожу с работы, завожу машину, все работает, все отлично, прогрел...поехал домой(пробки и все такое), через несколько километров чуствую резкую потерю мощности, давлю на газ, а обороты поднимаются очень медленно. через некоторое время вроде все нормализовалось, ну думаю, малоли че...останавливаюсь на светафоре в первом ряду... загорается зеленый, давлю на газ, а машина еле едет, кое как добрался до обочины, заглушил машину и все!!!!
P.S. Бензин есть, насос работает, искра есть,а она не заводится (бывают иногда попытки но они так и остаются попытками) Что делать??? Что сломалось??? Как починить??? Подскажите ПОЗЯЗЯ!!!
Сеточку бензонасоса давно менял? ,посмотри

butorin-alex
29.04.2011, 23:05
Здравствуйте!!! Подскажите в чем проблема. Сегодня выхожу с работы, завожу машину, все работает, все отлично, прогрел...поехал домой(пробки и все такое), через несколько километров чуствую резкую потерю мощности, давлю на газ, а обороты поднимаются очень медленно. через некоторое время вроде все нормализовалось, ну думаю, малоли че...останавливаюсь на светафоре в первом ряду... загорается зеленый, давлю на газ, а машина еле едет, кое как добрался до обочины, заглушил машину и все!!!!
P.S. Бензин есть, насос работает, искра есть,а она не заводится (бывают иногда попытки но они так и остаются попытками) Что делать??? Что сломалось??? Как починить??? Подскажите ПОЗЯЗЯ!!!
дружище, проверь дляначала компрессию! она все скажет

Mixa77777
30.04.2011, 16:02
Когда завожу машину (по привычке естественно с выжатым сцеплением) если не поддать газку резко падают обороты и она глохнет, но стоит чуть чуть дать газку, всё приходит в норму. Причем такое наблюдается именно после нескольких часов простоя авто. Если заглушить и сразу потом завести - всё отлично. Стартер в автосервисе снимали, разбирали - всё в норме, единственное заменили втулку стартера (раздолбалась немного), но ситуация не изменилась. В чем может быть дело?

раздумывающий
01.05.2011, 01:06
РХХ, возможно, закисает. Почитай в соседней теме.

Mixa77777
01.05.2011, 02:15
РХХ, возможно, закисает. Почитай в соседней теме.
РХХ новый поставил месяц назад, разницы не заметил.

Колыч
01.05.2011, 21:34
Когда завожу машину (по привычке естественно с выжатым сцеплением) если не поддать газку резко падают обороты и она глохнет, но стоит чуть чуть дать газку, всё приходит в норму. Причем такое наблюдается именно после нескольких часов простоя авто. Если заглушить и сразу потом завести - всё отлично. Стартер в автосервисе снимали, разбирали - всё в норме, единственное заменили втулку стартера (раздолбалась немного), но ситуация не изменилась. В чем может быть дело?
Давление топлива проверь и работу РДТ и бензонасоса.

butorin-alex
02.05.2011, 16:40
Когда завожу машину (по привычке естественно с выжатым сцеплением) если не поддать газку резко падают обороты и она глохнет, но стоит чуть чуть дать газку, всё приходит в норму. Причем такое наблюдается именно после нескольких часов простоя авто. Если заглушить и сразу потом завести - всё отлично. Стартер в автосервисе снимали, разбирали - всё в норме, единственное заменили втулку стартера (раздолбалась немного), но ситуация не изменилась. В чем может быть дело?
дружище, на много проще, давно ли ты менял бензофильтр и сеточку в бензонасосе???
копейки стоит, а мозг выносит!!! с нашим бензином на это часто надо обращать внимание!!!

ИгоРРь
02.05.2011, 16:48
Добрый день!
У меня такая ситуация:после часовой поездки остановился на отдых, заглушил двигатель. После непродолжительной остановки не смог завести двигатель. Завел только с 5-й попытки. После запуска двиг-ь стал странно работать:тарахтел, машину "кидало" из стороны в сторону, выхлопная труба стучала о днище.
Подскажите, что это может быть?

Scorp1on
02.05.2011, 19:49
Добрый день!
У меня такая ситуация:после часовой поездки остановился на отдых, заглушил двигатель. После непродолжительной остановки не смог завести двигатель. Завел только с 5-й попытки. После запуска двиг-ь стал странно работать:тарахтел, машину "кидало" из стороны в сторону, выхлопная труба стучала о днище.
Подскажите, что это может быть?

На диагностике был? Если есть б/к ошибки прочитай, а они будут. А там уже понятно станет, от чего отталкиваться.

Колыч
02.05.2011, 20:14
Добрый день!
У меня такая ситуация:после часовой поездки остановился на отдых, заглушил двигатель. После непродолжительной остановки не смог завести двигатель. Завел только с 5-й попытки. После запуска двиг-ь стал странно работать:тарахтел, машину "кидало" из стороны в сторону, выхлопная труба стучала о днище.
Подскажите, что это может быть?
Машину не помял!?.. А, если по существу, то вариантов столько-же, сколько "болячек" у инжектора. Первое, что в мозг париходит - проверь топливоподачу и зажигание.:cd:

Mixa77777
03.05.2011, 00:16
дружище, на много проще, давно ли ты менял бензофильтр и сеточку в бензонасосе???
копейки стоит, а мозг выносит!!! с нашим бензином на это часто надо обращать внимание!!!
и то и другое менял 3 месяца назад

spirkaa
04.05.2011, 09:51
Машина не заводится с утра (8:00) (например сегодня). Насос качает, его реле щелкает, стартер крутится.
При этом если растолкать и дёрнуть на 2 передаче, то, если не заведется с толкача, то заведется с ключа и практически с пол оборота. Вечером (18:00) же заводится нормально с ключа (уже раз 5 такое было, с утра не хочет, а вечером - без проблем)
Чек загорается, но гаснет достаточно быстро (минут 10). БК нет чтобы ошибки посмотреть.

Одно время помогало заводиться, если перед тем, как заглушить, прогазовать до 3-4к оборотов и тут же выключить.

Shuryk1982
06.05.2011, 20:44
Привет всем! Проблема такая, при запуске холодного двигателя сразу глохнет. Со второго раза запускается, но идет запах бензина из выхлопной трубы, двигатель работает не устойчиво, также работает при прогреве...

Колыч
06.05.2011, 21:26
Привет всем! Проблема такая, при запуске холодного двигателя сразу глохнет. Со второго раза запускается, но идет запах бензина из выхлопной трубы, двигатель работает не устойчиво, также работает при прогреве...
Для начала проверь: ДМРВ, зажигание, давление топлива и РХХ.

Mayer
10.05.2011, 21:19
такая неприятная ситуация сегодня произошла.на улице +20.акум заряжен.все в порядке.поворачиваю ключ.стартер надрывается крутит,а машину не заводит.снова пытаюсь.почти завел даю оборотов-на хх начинает работать как трактор.раза с 5го 6го дав оборотов все-таки завелась и стала работать ровно.х.з что за беда.свечи новые,ВВ провода в порядке,давление в топливной рампе в порядке,бензонасос "дышит" как обычно.дело в том,что такое уже было месяца 3 назад.завел также,раза с 6го,хорошенько нажав на газ.какие варианты,ребята?я сам думаю ДПКВ и провод его.самая фишка в том,что чек не загорелся ни разу

fhater
10.05.2011, 21:53
-на хх начинает работать как трактор. чек не загорелся ни разу

Как трактор это обычно двоит-троит...может это всетаки пропуски зажигания.Может свечи сразу заливает,а газилку топнешь их продувает и заводится.Вот бы когда не завелась с первого раза-свечки выкрутить и посмотреть на них-вдруг они сырые...:13:

Mayer
10.05.2011, 22:06
ОК.глянем.если пропуски зажигания,то снова по кругу:Свечи,ВВ,МЗ.ТАЗ-это Ералаш :27:

fhater
10.05.2011, 22:09
ОК.глянем.если пропуски зажигания,то снова по кругу:Свечи,ВВ,МЗ.

Ну почему...свечи и провода-ведь дальше нормально работает.Может форсунки и время впрыска при запуске чудит...хз...

Mayer
10.05.2011, 22:40
Ну почему...свечи и провода-ведь дальше нормально работает.Может форсунки и время впрыска при запуске чудит...хз...

Форсунки мыл 8 тыс.км назад.сьезжу к диагносту

Balalai
10.05.2011, 22:52
Привет всем! Проблема такая, при запуске холодного двигателя сразу глохнет. Со второго раза запускается, но идет запах бензина из выхлопной трубы, двигатель работает не устойчиво, также работает при прогреве...

Проверь датчик положения коленвала,и провода идущие к нему

Счастливчик
12.05.2011, 23:41
Нужна помощь! Начинающий автолюбитель! Купил 2114 2003 г. сейчас пробег 93000 км. При включении зажигания раздается какой-то хлопок, причем не могу понять откуда. Причем он появляется время от времени, частенько когда авто ставишь на горочке. Ездил на диагностику, сказали все в норме, только руки развели. Что это может быть, где искать причину этого хлопка.

anton_2114
22.05.2011, 21:33
Всем Привет! Такая, пока надеюсь маленькая проблемка. Сажусь, включаю первое положение зажигание, бензонасос качает, потом щелк, накачал и бывает, что авто заводится через секунд 4-5, в последнее время, бывает все нормально 1-2 секунды. Перед эти поменял прокладку ГБЦ, ремень ГРМ, фильтра все, сетку, свечи, бронепровода, почистил форсы. Единственное что осталось, выдолбить катализатор из катколлектора, он там болтается((( Что это можеть быть??? Чек не горит, ЭБУ ошибок не показывает. Машина 2008г, пробег 56000, ЭБУ М7.3

морячок
23.05.2011, 02:20
Приветствую всех.
Я в вазах новичок, не так давно приобрел бу 21140, пробег 145т.км. конец 2004г. двиг 1,5 8 клап.
В выборах не спец, но на сто знакомый знакомого говорил норм машинка.
Сразу же поменял масло в двигателе (шел полусинтетика)и коробке (тнк), заменил воздушный (нева) и маслянный (нева).
Когда брал, там глушак немного прогоревший был, отдал знакомому поменять глушак и за одно поменять бронепровода (тесла) и свечи(нжк).
Буквально через пару дней начались косяки:
С первого раза заводится нормально, например утром перед работой, ну и когда постоит долго, пару часов, хз особо не замерял.
Со второго раза заводится и сразу падают обороты и глохнет, приходится немного подгазовать, чтоб поддержать обороты, пару раз и нормально держит.
В общем заводится она с первого раза только один раз в сутки, с утра, потом только со второго раза.
Дальше холостой ход держит нормально, в движении никаких помех и дерганий нет.

Проблема получилась после замен свеч и бронепроводов с глушаком.

На что можно грешить? Почему могут такие проблемы быть? Обратно все ставить не пробовал, времени пока нет.
Пролазил форумы многие, многие говорят на датчик холостого хода и замены топливных фильтров с сеточками.
Я полный нуб )

Sandro09
23.05.2011, 02:32
Приветствую всех.
Я в вазах новичок, не так давно приобрел бу 21140, пробег 145т.км. конец 2004г. двиг 1,5 8 клап.
В выборах не спец, но на сто знакомый знакомого говорил норм машинка.
Сразу же поменял масло в двигателе (шел полусинтетика)и коробке (тнк), заменил воздушный (нева) и маслянный (нева).
Когда брал, там глушак немного прогоревший был, отдал знакомому поменять глушак и за одно поменять бронепровода (тесла) и свечи(нжк).
Буквально через пару дней начались косяки:
С первого раза заводится нормально, например утром перед работой, ну и когда постоит долго, пару часов, хз особо не замерял.
Со второго раза заводится и сразу падают обороты и глохнет, приходится немного подгазовать, чтоб поддержать обороты, пару раз и нормально держит.
В общем заводится она с первого раза только один раз в сутки, с утра, потом только со второго раза.
Дальше холостой ход держит нормально, в движении никаких помех и дерганий нет.

Проблема получилась после замен свеч и бронепроводов с глушаком.

На что можно грешить? Почему могут такие проблемы быть? Обратно все ставить не пробовал, времени пока нет.
Пролазил форумы многие, многие говорят на датчик холостого хода и замены топливных фильтров с сеточками.
Я полный нуб )

Да похоже на Регулятор холостого хода,Для диагностики можешь его выкрутить кисточкой спиртом почистить -запускается нормально значит он.делов не много

морячок
23.05.2011, 02:36
Sandro09
а почему именно так резко стало, просто такая проблема появилась после замены свеч и проводов, я грешу на них, хотя на свечи сказали не поддельные...
или это просто стечение обстоятельств )

Maximum6213
23.05.2011, 09:25
Sandro09
а почему именно так резко стало, просто такая проблема появилась после замены свеч и проводов, я грешу на них, хотя на свечи сказали не поддельные...
или это просто стечение обстоятельств )
а ты свечи для инжектора купил или мб для карба? Какой зазор на коробке? Провода Тесла - не лучший выбор, ты их сопротивление мерил? Попробуй в темноте заведи машину, котрой капот, посмотри по проводам не бегают ли солнечные зайчики?
Бортовик есть? Ошибки показывает? Чек горит?

морячок
23.05.2011, 20:02
Maximum6213
Свечи для инжектора, это точно, тесла не лучший, но среди того что имелось было лучшим ) сопротивление не мерил, хз как, не электрик )
Бортовой есть, но какой то гавенный, ничего не показывает, походу там отключено в нем это, только показывает когда масло менять там и т.п., никаких ошибок нет и т.п., даже в менюшках.
Зайчиков сегодня пойду посмотрю, если будут отпишусь.

Сегодня еще хуже стало, раньше заводилась с первого раза и лишь плохо заводилась опосля, то сегодня и глохнуть начала на холостых и чек инжен загорелся один раз, и заводится только с поддержкой газа иначе сразу падают обороты и глохнет.
С каждым разом чет хуже и хуже ) и ладно хоть причина была бы ))) а то ни с того ни с сего ))

sergei76
23.05.2011, 21:38
Приветствую всех Форумчан.Кто может помочь буду примного благодарен.Купил ВАЗ 21140 г/в 2004,пока гнал домой успел познакомится с ней поближе. После проехавших мною 70 км. в сторону дома,машина стала на ходу глохнуть.При включенном зажигании на ходу пытался завести накатом, не получалось. Остановил машину осмотрел ничего не обнаружил,сажусь завожу все работает, еду некоторое время и опять все заново повторяется, только после отключения зажигания и повторного запуска двигателя, всё работает,пока доехал думал стартер не вынесит такой казни.Закон подлости сервисов по дороге не встретил.Пригнал знакомые говорят скорей всего иммобилайзер слетел,но не уверенно говорят, никаких ключей и брелков дополнительных у меня нет. При этом машина изначально завелась и поехала отлично.Что это может БЫТЬ?

раздумывающий
23.05.2011, 22:17
Либо штатный иммобилайзер "просыпается" перидически, либо стоит какой-то нештатный иммобилайзер (это вообще темный лес, может быть что угодно). В обоих случаях надо это все устранять или удалять у грамотных электриков.

А из менее экзотических вариантов - начисто забитые топливные фильтры, помирающий топливный насос или РДТ (регулятор давления топлива).

sergei76
23.05.2011, 23:04
Даже не знаю завтра погоню на сервис. Сам ладу не дам.Ощущение будто нехватка топлива, сразу не глохнет, заметил обороты падаютдо тресучки, газу даешь не реагирует,потом глохнет.

BMKor
27.05.2011, 10:57
Такая интересная проблема. При повороте ключа в положение стартер, он включается на полсекунды... и вырубается. Похожее было на карбюраторной старой 99, но там "слетала" клемма с аккума. И ток пропадал во всей машине, приходилось лезть, поправлять ее. А здесь просто пробой и все. Напряжение остается. И так два раза было сегодня с утра. С третьего - все норм. И потом тоже.

Sandro09
27.05.2011, 11:41
Такая интересная проблема. При повороте ключа в положение стартер, он включается на полсекунды... и вырубается. Похожее было на карбюраторной старой 99, но там "слетала" клемма с аккума. И ток пропадал во всей машине, приходилось лезть, поправлять ее. А здесь просто пробой и все. Напряжение остается. И так два раза было сегодня с утра. С третьего - все норм. И потом тоже.

Причин может быть три:открутилась масса на двигатель,втягивающее реле(корпус воздушного фильтра отведи и балонником тресни по реле),низкий заряд АКБ(ниже 8V все работает ,а стартер не крутит,но тогда она бы вообще не запустилась).попробуй это ,а там видно будет

BMKor
27.05.2011, 12:39
БК в тот момент пищал на 9 с чем то заряд. А насчет втягивающего: если оно не работает, стартер в холостую не будет крутить?

Narushitel
29.05.2011, 13:06
Переодически появляется такой глюк, после езды глушишь движок, через 2-3 минуты пытаюсь пустить, не заводится

orlik
29.05.2011, 13:15
/forum/showthread.php?t=31&page=13 читай

sergei76
29.05.2011, 13:52
Либо штатный иммобилайзер "просыпается" перидически, либо стоит какой-то нештатный иммобилайзер (это вообще темный лес, может быть что угодно). В обоих случаях надо это все устранять или удалять у грамотных электриков.

А из менее экзотических вариантов - начисто забитые топливные фильтры, помирающий топливный насос или РДТ (регулятор давления топлива).

Приветствую всех Форумчан. Вот решил отписаться, причину свою на сервисе установил. Глючит датчик холостого хода. Оказалось всё гораздо проще, датчик стоит 2000 руб. Всё заработало.

раздумывающий
29.05.2011, 13:53
РХХ? 2000р? Или это вместе с диагностикой и работой?

ВВК52
29.05.2011, 13:55
какой то позолоченный РХХ наверное за такую цену.

sergei76
29.05.2011, 14:03
Я сам обалдел, вроде Бошевский, хотя не уверен. Диагностика 300 руб.

orlik
29.05.2011, 14:15
Всего скорей ДМРВ.

sergei76
29.05.2011, 14:25
Датчик вместе с патрубком поэтому и цена такая. Сам патрубок 1500 руб.

раздумывающий
29.05.2011, 15:41
Датчик вместе с патрубком поэтому и цена такая. Сам патрубок 1500 руб.

Тогда да, ДМРВ (датчик расхода воздуха), они все импортные и цена где=то 2000 им. РХХ (датчик холостого хода) стоит 300-400 рублей.

ArKost
02.06.2011, 10:58
В последнее время появилась интересная особенность в заводке холодного движка. Когда завожу, то приходится секунды 3-4 ждать что бы двигло запустилось... но как то странно эти 3-4 секунды проходят... чувствуется что запускается (схватывает), но совсем чуть чуть не хватает что бы как "с пол оборота". В чем проблема может быть? О_о

Колыч
02.06.2011, 15:55
В последнее время появилась интересная особенность в заводке холодного движка. Когда завожу, то приходится секунды 3-4 ждать что бы двигло запустилось... но как то странно эти 3-4 секунды проходят... чувствуется что запускается (схватывает), но совсем чуть чуть не хватает что бы как "с пол оборота". В чем проблема может быть? О_о

Если со стартером и АКБ все нормуль, то проверь:
1. давление топлива
2. зажигание (если те троит, то сначала смотри свечи на наличие нагара, зазор...)
3. компрессию

Железяка
03.06.2011, 13:11
Доброго всем времени суток!
Суть проблемы, вчера приехал на работу все было хорошо, через 4-е часа нужно было съездить не далеко, завел с брелка, завелась, но секунд через 40-50 заглохла, о чем пропищал брелок. Вышел вставляю ключ зажигания, поворачиваю, насос не накачивает первоначальное давление, пробую завести без результатов. Бросаю машину до вечера. Вечером скидываю заднюю сидушку, снимаю разъем с бензонасоса подцепляю тестер, проворачиваю ключ, напряжения нет, разбираю отсек в ногах пассажира смотрю реле - тестирую его отдельно -работает, подключаю бензонасос напрямую - работает, но машина не заводится. Ставлю реле на место. Шерстю ваш форум пробую различные советы хоть отдаленно напоминающие мою проблему, без результативно, потом постояла, бах завелась проработала 2-е минуты и заглохла. Смотрю наличие искры на свечах - нет, управляющий сигнал на реле бензонасоса не подается. Посмотрел землю на двигле, на компе, все в норме. Просмотрел проводку сигнализации StarLine B9, ничего не обнаружил (хотя может просто и не нашел, хотя вроде всю проводку просмотрел0 пробовал ее отключать - ничего. Проблемма первичная раньше такого не наблюдалось.
Буду очень благодарен за ваше внимание и предложения где искать неисправность.

Balalai
03.06.2011, 22:22
Доброго всем времени суток!
Суть проблемы, вчера приехал на работу все было хорошо, через 4-е часа нужно было съездить не далеко, завел с брелка, завелась, но секунд через 40-50 заглохла, о чем пропищал брелок. Вышел вставляю ключ зажигания, поворачиваю, насос не накачивает первоначальное давление, пробую завести без результатов. Бросаю машину до вечера. Вечером скидываю заднюю сидушку, снимаю разъем с бензонасоса подцепляю тестер, проворачиваю ключ, напряжения нет, разбираю отсек в ногах пассажира смотрю реле - тестирую его отдельно -работает, подключаю бензонасос напрямую - работает, но машина не заводится. Ставлю реле на место. Шерстю ваш форум пробую различные советы хоть отдаленно напоминающие мою проблему, без результативно, потом постояла, бах завелась проработала 2-е минуты и заглохла. Смотрю наличие искры на свечах - нет, управляющий сигнал на реле бензонасоса не подается. Посмотрел землю на двигле, на компе, все в норме. Просмотрел проводку сигнализации StarLine B9, ничего не обнаружил (хотя может просто и не нашел, хотя вроде всю проводку просмотрел0 пробовал ее отключать - ничего. Проблемма первичная раньше такого не наблюдалось.
Буду очень благодарен за ваше внимание и предложения где искать неисправность.

Может еще какая-нибудь блокировка от сиги есть.

sergey-maza
07.06.2011, 23:58
Железяка, смотри датчик положения коленвала, у меня похожая проблема была, он не дорогой рублей 150 стоит...

letsgetaway
11.06.2011, 19:25
Всем привет.

Искала на форуме похожие на свою ситуации, но точно такого же не нашла, поэтому лучше всё опишу.

Суть в том, что сегодня вечером автомобиль еле-еле завёлся с 4-го раза. Двигатель был тёплый - буквально минут 5 назад заглушила. Первый раз попыталась - завелась и тут же заглохла. Второй, третий раз - то же самое. Потом подождала минут 5, снова попробовала - завелась но вижу, что обороты уже снова падают, почти уже глохнет - поднажала на педаль газа, раскрутила где-то до 1500 тысяч, подержала так секунд 5-7, потом вроде всё норм стало. Но, что это было?
За время моей эксплуатации (полгода) бывало несколько раз, что не заводилась (стартер несколько секунд крутил, но не схватывал, приходилось через пару минут заново пытаться, со второй попытки обычно влёгкую заводилась), было также раза 2-3, что глохла на ходу - один раз на передаче, второй раз когда на нейтрали катилась. Причём глохнет не резко, а как-то спокойно и тихо.

Вот, в общем-то, вроде всё описала.

Ваз 211440 2009 г. в. 8 кл. 1.6 л пробег 31200

Колыч
12.06.2011, 18:55
Всем привет.

Искала на форуме похожие на свою ситуации, но точно такого же не нашла, поэтому лучше всё опишу.

Суть в том, что сегодня вечером автомобиль еле-еле завёлся с 4-го раза. Двигатель был тёплый - буквально минут 5 назад заглушила. Первый раз попыталась - завелась и тут же заглохла. Второй, третий раз - то же самое. Потом подождала минут 5, снова попробовала - завелась но вижу, что обороты уже снова падают, почти уже глохнет - поднажала на педаль газа, раскрутила где-то до 1500 тысяч, подержала так секунд 5-7, потом вроде всё норм стало. Но, что это было?
За время моей эксплуатации (полгода) бывало несколько раз, что не заводилась (стартер несколько секунд крутил, но не схватывал, приходилось через пару минут заново пытаться, со второй попытки обычно влёгкую заводилась), было также раза 2-3, что глохла на ходу - один раз на передаче, второй раз когда на нейтрали катилась. Причём глохнет не резко, а как-то спокойно и тихо.

Вот, в общем-то, вроде всё описала.

Ваз 211440 2009 г. в. 8 кл. 1.6 л пробег 31200

Датчик массового расхода воздуха проверьте.:ar:

Игорь (CaSpeR)
13.06.2011, 10:46
всем доброе утро!:eq:
проблема точь-в-точь такая, как у letsgetaway..
Помимо ДМРВ может что-то еще быть причиной?)

greimi
13.06.2011, 12:17
всем доброе утро!:eq:
проблема точь-в-точь такая, как у letsgetaway..
Помимо ДМРВ может что-то еще быть причиной?)

для начала надо определиться в какую сторону копать. замерь давление в топливной рампе для 1,5 - 2,8-3,8 -норма, если 2 и меньше, то либо насос,лсбо фильтр, либо регулятор давления. если крутиш стартер и не заводится, открути свечу. если мокрая то нет искры- откручиваеш по очерелди свечи и проверяеш искру одев свечу в провод и держа на растоянии 2-3 мм от корпуса двигла крутиш стартер.

машина не троит?

Игорь (CaSpeR)
13.06.2011, 14:50
К сожалению, замерять давление в топливной рампе нечем..
Машина не троит..свечи новые поставлю, отпишусь что да как, провода менял недавно..
Стартер то бодро крутит, ощущение такое, что действительно искры не хватает, машинка даже не заводится, только минут через 5..газу добавить тоже не всегда помогает.. если во всем виноваты свечи/отсутствие искры, машина заглохла бы на ходу? раза 3 за последний месяц так заглохла на ходу, тихо и незаметно даже это произошло)) машине 4 года, пробежала 75 тыс..до этого я не замечал ничего подобного..ну конечно как у всех 14, бывает сложновато на горячую завестись, ну это как японял конструктивная особенность близкого расположения бензонасоса и двига:1:
Спасибо за советы кстати:27:

Mr_Bee
14.06.2011, 15:57
Доброго дня, Форумчане.

То же на днях беда случилась. Дошла, наконец, и до нас жара (выше 25-и). И вроде форсунки недавно почистил, и клапана отрегулировали. А ехал на прошлой неделе, и стало дёргаться на третьей. Чуть дальше проехал, так вообще заглохла. "Колёса попинал" - завелась и доехала до дома, правда дёргалась таки. На следующий день вроде нормально, а потом выдалось ехать за 368км. И вот всю дорогу ехала нормально, когда скорость держать 100 - 120. Но попался участок километров 30, который пришлось держать 20км/ч. После него опять начались проблемы с дёрганьем. Так же заглохла. Но доехал вроде нормально. А вот на следующий день обратно... и началось. Когда держишь одну скорость, идёт нормально. Но если приходится скорость снижать, то потом при наборе дёргается, а то и глохнет. Глохнет причём как.. на той же четвёртой глохнет, если на нейтралку переходишь, тогда загораются все лампочки (как перед запуском двигателя). Если не переключаешься на нейтралку, а держишь педальку не отпуская, в одном нажиме, то он сам заводится, но секунды поработав глохнет. Либо если идёшь 100 и начинаешь кого-то обгонять, нажимаешь педальку и она начинает дёргаться, а то и глохнуть. Постоишь немного, отдохнёшь, заводится нормально, едет какое-то время, потом снова, как перегревается (хотя температуру показывает нормальную), дёргается. В момент когда заглохла, на нейтралку, потом на скорость ставишь, педальку сцепления выжимаешь, потом отпускаешь, двигатель заводится, можно ещё какое-то время проехать. Или с ключа заводится тут же на ходу, так же можно проехать немного.

Помогите, пожалуйста.

fhater
14.06.2011, 20:29
... и началось.


Может РХХ шток подклинивает,не успевает на подхват встать (загрязнился-промыть,продуть) Да и вообще весь дроссель промыть и обогрев с него снять(трубочку вставить):13: имхо

Евгений28
14.06.2011, 22:24
Всем здрасте. Покопался на форуме но похожей ситуации не нашел,вообщем проблема такая.Сегодня прошел на своей ласточке 400км все нормально, но не доезжая до дома она вдруг заглохла не стого не ссего.Пытаюсь завести весь вечер а она ни как,схватит и опять глохнет.Искра на свечах есть только недавно поставил новые,насос работает,топливный фильтр тоже новый чего же ей не хватает то?Ремень ГРМ целый, может датчик какой(зараза)полетел? Подскажите пожалуста. Заранее большое спасибо

Mr_Bee
14.06.2011, 22:30
Ещё что меня настораживает - обороты слегка плавают на холостых. Вроде когда заводишься - 1000 где-то, потом снижается постепенно, когда прогреется до 800. И вроде стрелка так слегка-слегка колеблется, даже больше не по ней определил, а по звуку. А давеча было - завелась, 1000 оборотов, тут же бах и упала совсем, заглох. Вчера залил новый антифриз, масло поменял (было Мобил 5w40, залил Мобил 15w40), промыл перед новым маслом, фильтры поменял, двигатель сходил на мойку помыл. Сегодня, как тут советовали, клемму сбросил с АКБ на некоторое время. Пока по динамике непонятно, вроде что-то не то, но пока не дёргается, обороты нормально набирает, только что обороты плавают, но очень несущественно. Может на СТО смотаться, попросить регулировку дроссельной сделать... или самому как-то это можно (в своей книге не нашёл).

И ещё на маршрутном расход l/h плавает, когда стоишь от 0,9 до 1,1. Причём ровно 0,9 и 1,1.

greimi
14.06.2011, 22:33
Всем здрасте. Покопался на форуме но похожей ситуации не нашел,вообщем проблема такая.Сегодня прошел на своей ласточке 400км все нормально, но не доезжая до дома она вдруг заглохла не стого не ссего.Пытаюсь завести весь вечер а она ни как,схватит и опять глохнет.Искра на свечах есть только недавно поставил новые,насос работает,топливный фильтр тоже новый чего же ей не хватает то?Ремень ГРМ целый, может датчик какой(зараза)полетел? Подскажите пожалуста. Заранее большое спасибо

проверь датчик коленвала, это единственный датчик, без которого не заведётся машина. скинь разьёмы с ДМРВ и РХХ, чтобы исключить их ( без них заведётся но расход будет больше и чек загорится). на топливной рампе есть золотник со стороны ремня ГРМ , нажми на него аккуратно, если бенз прыснул, то топливо подаётся. работа форсунок, а точнее их управление проверяется лампочкой. один контакт на - другой на провод упр форсой, должна загорется в момент впрыска. есть ещё датчик детонации , но он не должен глючить, без него вроде толька троить будет, также как и из-за датчика распредвала

Евгений28
14.06.2011, 22:50
Короче если я сечас скидываю оба датчика и она должна завестись?. А как же датчик коленвала или надо сначало его заменить?

greimi
14.06.2011, 22:57
Короче если я сечас скидываю оба датчика и она должна завестись?. А как же датчик коленвала или надо сначало его заменить?

сначала скинь разьёмы, если не завелась, то как вариант подкинуть датчик коленвала, он 100-120 рэ стоит

Евгений28
14.06.2011, 23:11
Разъемы скинул машинка завелась с трудом мальца поработала и заглохла.Это значит датчик коленвала роги е.....т ?

greimi
14.06.2011, 23:31
возможно, без него машина вообще не заводится, также возможно что ремень провернулу на пару зубов и сбило момент зажигания, также и датчик может врать. ремень точно в норме? подкинь датчик. ззапасной если он исправен, точно лишним не будет. у меня всегда запасной в багажнике лежит. искру на всех свечах проверял? топливо нормально поступает? давление в рампе не мерил? должно быть 2,8 и выше. если ниже 2 то может не хватать давление и глохнуть

Евгений28
14.06.2011, 23:40
Ремень смотрел только на разрыв,искра на всех свечах а давление проверить не чем от насоса для колес пипка не лезет

greimi
14.06.2011, 23:54
Ремень смотрел только на разрыв,искра на всех свечах а давление проверить не чем от насоса для колес пипка не лезет

ремень может быть и целым, а вот пару зубов не досчитаться как нефик делать. у меня тоже не рвался, а просто зубья сьело. с золотника на рампе бенз прыскает? если да то скорее всего всё в норме.

Mr_Bee
15.06.2011, 14:05
Может РХХ шток подклинивает,не успевает на подхват встать (загрязнился-промыть,продуть) Да и вообще весь дроссель промыть и обогрев с него снять(трубочку вставить):13: имхо

И из-за этого обороты могут плавать?

Евгений28
15.06.2011, 15:42
ремень может быть и целым, а вот пару зубов не досчитаться как нефик делать. у меня тоже не рвался, а просто зубья сьело. с золотника на рампе бенз прыскает? если да то скорее всего всё в норме.

Бенз с золотника брызгает.Сегодня купил датчик коленвала сечас пойду ставить,а заодно и ремень хорошенько проверю. Большое спасибо за советы:ca:

Евгений28
15.06.2011, 17:43
Поставил новый датчик коленвала результат ноль. Похоже что зажигание накрылось

greimi
15.06.2011, 21:01
Поставил новый датчик коленвала результат ноль. Похоже что зажигание накрылось

тыже проверял искру. метки ГРМ выставлены правильно? на форсы питание идёт? у знакомых попробуй взять модуль, да подкинь себе. он снимается шестигранником. ни чё разбирать для этого не надо. делов на всё пол часа с перекуром.
кстати, у тебя какой движок? какой год. есть модули есть катушки зажигания. не перепутай. у меня 1,5-2005г стоит катушка

Евгений28
15.06.2011, 21:28
уменя 1,6 2008 гв. Если есть искра значит зажигание в норме? Откидывал датчик ДМРВ машинка завелась и поработала мальца, но снова заглохла,а ним она так долго не работала

greimi
15.06.2011, 22:00
уменя 1,6 2008 гв. Если есть искра значит зажигание в норме? Откидывал датчик ДМРВ машинка завелась и поработала мальца, но снова заглохла,а ним она так долго не работала

если вылетел модуль, то должен чек загорется и показать пропуск в каком-то цилиндре. а вот грм, и топливная система ошибки недаёт. проверь метки грм

Евгений28
15.06.2011, 22:15
Метки ГРМ в норме.все вроде бы совпадает надо всетаки тащить ее на диагностику

Колыч
15.06.2011, 22:21
уменя 1,6 2008 гв. Если есть искра значит зажигание в норме? Откидывал датчик ДМРВ машинка завелась и поработала мальца, но снова заглохла,а ним она так долго не работала

Я так понял, что с ДМРВ долго не работала? Проверь его и меняй!

johnny868
16.06.2011, 01:39
Метки ГРМ в норме.все вроде бы совпадает надо всетаки тащить ее на диагностику

Похоже проблема с топливной системой,бензина много в баке???
Когда на золотник рампы топливной нажимал бензин брызгал или капал???

greimi
16.06.2011, 16:18
Я так понял, что с ДМРВ долго не работала? Проверь его и меняй!

без ДМРВ машина должна заводится, а у него нет, значит не в нём. тут либо зажигание мудрит , либо мозги не подают сигнал на форсы, либо топливо ( малое давление). короче надо ставить манометр на рампу, и если норма, то смотреть ИЗ и сигнал на форсы

RAV_039
16.06.2011, 17:53
А подскажите как метки ГРМ проверить? Только не смейтесь, просто не лазил туда никогда.

greimi
16.06.2011, 17:59
А подскажите как метки ГРМ проверить? Только не смейтесь, просто не лазил туда никогда.

http://www.vaz-autos.ru/2108/11_14.htm
http://www.vaz-autos.ru/2115/48.htm
типа так

Евгений28
16.06.2011, 22:41
без ДМРВ машина должна заводится, а у него нет, значит не в нём. тут либо зажигание мудрит , либо мозги не подают сигнал на форсы, либо топливо ( малое давление). короче надо ставить манометр на рампу, и если норма, то смотреть ИЗ и сигнал на форсы

greimi - ты был прав насчет малого давления. Сегодня приезжал ко мне паренек который диагностикой занимается. Проверил давление оно оказалось 1,0. Короче насос работал а нужного давления не создавал,поменял я насос и заодно регулятор давления. Теперь все ОК машинка сразу завелась. а я блин голову ломал. Вообщем попал я на 1800рэ. 400 за диагностику 500 за приезд мастера на дом и 900 за насос и регулятор.
PS.Хорошо что еще так я думал больше будет. Всем большое человеческое спасибо за советы

yazvik
17.06.2011, 07:59
Всем доброго времени суток.
ВАЗ 21140 2003 г.в. 1,5 стартер КАТЕК
Недавно столкнулся вот с такой проблемой:
Поворачиваю ключик, нажимаю кнопку запуска двигателя (машинка заводится с кнопки), нет никакой реакции, судя по тому как при нажатии кнопки слегка мерцает check engine сделал вывод что кнопка робит, но двигатель не запускается, если машину прокатить вручную буквально метр (ногда бывает и нескольких сантиметров хватает), либо скинуть клемы с аккумулятора на пару секунд - она запускается без проблем, в чем может быть дело ?
если от меня требуется какая то инфа для понятия проблемы - все выложу.

Возможно ли это после неправильной утсановки ремня ГРМ ?
Стартер заменен на абсолютно новый в феврале 2011г.

21140, 2003 год, 1,5

Scorp1on
17.06.2011, 09:11
Всем доброго времени суток.
ВАЗ 21140 2003 г.в. 1,5 стартер КАТЕК
Недавно столкнулся вот с такой проблемой:
Поворачиваю ключик, нажимаю кнопку запуска двигателя (машинка заводится с кнопки), нет никакой реакции, судя по тому как при нажатии кнопки слегка мерцает check engine сделал вывод что кнопка робит, но двигатель не запускается, если машину прокатить вручную буквально метр (ногда бывает и нескольких сантиметров хватает), либо скинуть клемы с аккумулятора на пару секунд - она запускается без проблем, в чем может быть дело ?
если от меня требуется какая то инфа для понятия проблемы - все выложу.

Возможно ли это после неправильной утсановки ремня ГРМ ?
Стартер заменен на абсолютно новый в феврале 2011г.

21140, 2003 год, 1,5

После пуска как машина работает, имеют место провалам и подергиваниям? Б/к ошибки показывает?

Честный
17.06.2011, 09:45
Всем доброго времени суток.

Поворачиваю ключик, нажимаю кнопку запуска двигателя (машинка заводится с кнопки), нет никакой реакции, судя по тому как при нажатии кнопки слегка мерцает check engine сделал вывод что кнопка робит, но двигатель не запускается, если машину прокатить вручную буквально метр (ногда бывает и нескольких сантиметров хватает), либо скинуть клемы с аккумулятора на пару секунд - она запускается без проблем, в чем может быть дело ?

Стартер заменен на абсолютно новый в феврале 2011г.

21140, 2003 год, 1,5
Мне кажется дело, может быть как раз в стартере(или в его релюшке)-мог встать с перекосом и из-за этого его подклинивает, а когда машину сдвигаешь-шестерни прокручивает слегка-и машина заводиться....:13: надо стартер посмотреть..

yazvik
20.06.2011, 09:05
После пуска как машина работает, имеют место провалам и подергиваниям? Б/к ошибки показывает?

Работает ровно. Без нареканий, БК отсутствует.

Мне кажется дело, может быть как раз в стартере(или в его релюшке)-мог встать с перекосом и из-за этого его подклинивает, а когда машину сдвигаешь-шестерни прокручивает слегка-и машина заводиться....:13: надо стартер посмотреть..

Заметил новую фитчу: при нажатии кнопки запуска двигателя схватывает на полсекунды и снова бросает.

Жаль чек на стартер утрачен, так бы обменял (.

ПЯТЬНАХА
20.06.2011, 13:17
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ваз 2115на горячую не заводится,пока ниже 70 не будет.а с толкоча только в путь,на ходу ни каких прериканий.менял модуль,комп,форсунки,свечи, провода,все датчики температуры короче все что возможно,денег кучу вбухал,все в ступаре как так?даже деловые диагностеры не знают!компрессия на ура,давление насос давит отлично!не знаю что думать уже!ПОСОВЕТУЙТЕ!оченьт жду ответов,3 месяца мучаюсь.

BooleaN
20.06.2011, 21:21
народ такая проблема, 3й день парюсь, снимал голову на переборку, заменили колпачки, притерли клапана, выставили зазоры. Колекторы снимал, прокладки менял, собрал все. В итоге машина заводится и тут же глохнет, подгазовывает до 1500 и все. Если педалью помогать ей то вся трясется и хлопает, но работает, ощущение будто зажигание сбито. Методом отключения форсунок, свечей выявилось что не работает 1 и 4, искра есть, форсы работают это 100%, проверил все датчики, модуль зажигания ставил заведомо рабочий. Что делать? у кого какие мысли есть? Можно ли как то ЭБУ полностью сбросить? вдруг как то поможет...

константин 09
20.06.2011, 23:50
народ такая проблема, 3й день парюсь, снимал голову на переборку, заменили колпачки, притерли клапана, выставили зазоры. Колекторы снимал, прокладки менял, собрал все. В итоге машина заводится и тут же глохнет, подгазовывает до 1500 и все. Если педалью помогать ей то вся трясется и хлопает, но работает, ощущение будто зажигание сбито. Методом отключения форсунок, свечей выявилось что не работает 1 и 4, искра есть, форсы работают это 100%, проверил все датчики, модуль зажигания ставил заведомо рабочий. Что делать? у кого какие мысли есть? Можно ли как то ЭБУ полностью сбросить? вдруг как то поможет...

можно,едешь на диагностику там тебе все и сбросят

Scorp1on
21.06.2011, 09:59
народ такая проблема, 3й день парюсь, снимал голову на переборку, заменили колпачки, притерли клапана, выставили зазоры. Колекторы снимал, прокладки менял, собрал все. В итоге машина заводится и тут же глохнет, подгазовывает до 1500 и все. Если педалью помогать ей то вся трясется и хлопает, но работает, ощущение будто зажигание сбито. Методом отключения форсунок, свечей выявилось что не работает 1 и 4, искра есть, форсы работают это 100%, проверил все датчики, модуль зажигания ставил заведомо рабочий. Что делать? у кого какие мысли есть? Можно ли как то ЭБУ полностью сбросить? вдруг как то поможет...

Блок ЭБУ тут вообще не причем. Проверь для начала метки на ремне. Затем правильность (да да и опытные путают) проводов. Где-то в зажигании дело.

BooleaN
21.06.2011, 11:40
Блок ЭБУ тут вообще не причем. Проверь для начала метки на ремне. Затем правильность (да да и опытные путают) проводов. Где-то в зажигании дело.
метки выставлены норма. раз 10 выставлял проверял.

ПЯТЬНАХА
21.06.2011, 14:06
провода свечные по порядку поставили?

BooleaN
21.06.2011, 17:07
провода по порядку. такое ощущение будто после нескольких секунд работы эбу глушит зажигание, с подгазовкой работает на 2 и 3 цилиндрах только, свечи в бензе следовательно топливоподача есть, проверил насос качает при работе с подгазовкой.
ЭБУ может такие фокусы делать?

Scorp1on
21.06.2011, 17:13
провода по порядку. такое ощущение будто после нескольких секунд работы эбу глушит зажигание, с подгазовкой работает на 2 и 3 цилиндрах только, свечи в бензе следовательно топливоподача есть, проверил насос качает при работе с подгазовкой.
ЭБУ может такие фокусы делать?

Блок управления не слишком "капризный" и обычно имеет два режима работы - работает и не работает. Но если предохранители на ЭБУ (что у ног пассажиров) не внушают сомнения в исправности, попробуй переставить заведомо исправный у друзей например.

BooleaN
21.06.2011, 17:16
а прокатит от 4ки 1,6... у меня 1,5. только не знаю какой там именно.

Scorp1on
21.06.2011, 17:22
а прокатит от 4ки 1,6... у меня 1,5. только не знаю какой там именно.

По идее должно работать, блоки взаимозаменяемые, прошивки разные. Но советую, искать "свояка", т.е если у тебя 1,5 то и ищи 1,5. Меняется блок пару минут, клемму только скинь.

greimi
21.06.2011, 17:23
а прокатит от 4ки 1,6... у меня 1,5. только не знаю какой там именно.

/forum/showthread.php?t=758 как узнать эбу.

greimi
21.06.2011, 17:25
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ваз 2115на горячую не заводится,пока ниже 70 не будет.а с толкоча только в путь,на ходу ни каких прериканий.менял модуль,комп,форсунки,свечи, провода,все датчики температуры короче все что возможно,денег кучу вбухал,все в ступаре как так?даже деловые диагностеры не знают!компрессия на ура,давление насос давит отлично!не знаю что думать уже!ПОСОВЕТУЙТЕ!оченьт жду ответов,3 месяца мучаюсь.

не заводится как? стартер не крутит, или не схватывает? дитанация есть? без разьёмов с ДМРВ и РХХ пробывал заводится? давление в топливной рампе мерил?

ПЯТЬНАХА
22.06.2011, 14:44
не заводится как? стартер не крутит, или не схватывает? дитанация есть? без разьёмов с ДМРВ и РХХ пробывал заводится? давление в топливной рампе мерил?

стартер крутит отлично,он новый,схватит подергается на одном походу целиндре пару секунд и глохнет,пока не остынет можно не мучать даже!а снимаю с датчика ДМРВ ну датчик температуры короче,заводится,ставлю сопративление на 200 ом работает,но на комп идет информация что движек холодный!так перегреется!!давление в рампе 3.

ПЯТЬНАХА
22.06.2011, 14:50
ДМРВ это датчик расхода воздуха,нет он исправен,штекер с датчика температуры снимаешь она заводится!

pyatikopoff777
23.06.2011, 22:51
подскажите пожалуйста на холодную машина стала очень плохо заводиться, только со второго или с третьего раза иногда нужно даже помогать педалью газа, что удивительно когда она пргревается до рабочей температуры то заводится практически с полтыка, что может быть?

Иван_2113
23.06.2011, 23:10
подскажите пожалуйста на холодную машина стала очень плохо заводиться, только со второго или с третьего раза иногда нужно даже помогать педалью газа, что удивительно когда она пргревается до рабочей температуры то заводится практически с полтыка, что может быть?

у меня так же ксати в посл время бывает. думаю на свечи.
п.с. фильтр топливный менял месяца 4 назад. нулевик мыл, бензонасос сеткой покупал ставил.

Колыч
23.06.2011, 23:21
подскажите пожалуйста на холодную машина стала очень плохо заводиться, только со второго или с третьего раза иногда нужно даже помогать педалью газа, что удивительно когда она пргревается до рабочей температуры то заводится практически с полтыка, что может быть?

Для начала нужно проверить регулятор холостого хода. Попробуй с первого раза (утром) заводить с нажатой (примерно на 1/4) педалью газа. Если заведется, скорее всего РХХ виноват. Может еще и дроссельный узел забит нагаром, почистить надо, особо канал подачи воздуха через РХХ.

pyatikopoff777
23.06.2011, 23:23
свечи, топливный фильтр, бензонасос с сеточкой недавно менял.

greimi
23.06.2011, 23:28
свечи, топливный фильтр, бензонасос с сеточкой недавно менял.

давление в рампе замерь, раз газом помагаеш, то возможно давление слабое. не меньше 2,8 должно быть

pyatikopoff777
23.06.2011, 23:28
Для начала нужно проверить регулятор холостого хода. Попробуй с первого раза (утром) заводить с нажатой (примерно на 1/4) педалью газа. Если заведется, скорее всего РХХ виноват. Может еще и дроссельный узел забит нагаром, почистить надо, особо канал подачи воздуха через РХХ.

дроссель тоже не так давно новый ставил 54 мм не думаю что уже успел забиться, а по поводу рхх нужно проверить спасибо за совет.

pyatikopoff777
23.06.2011, 23:30
давление в рампе замерь, раз газом помагаеш, то возможно давление слабое. не меньше 2,8 должно быть

давление мерял 4 атм показывает, может форсунки?

Иван_2113
23.06.2011, 23:32
Для начала нужно проверить регулятор холостого хода. Попробуй с первого раза (утром) заводить с нажатой (примерно на 1/4) педалью газа. Если заведется, скорее всего РХХ виноват. Может еще и дроссельный узел забит нагаром, почистить надо, особо канал подачи воздуха через РХХ.
А Ведь если рхх виноват обороты долдны плавать. да и при езде тоже вроде как... по крайней мере на 2110 так у знакомого недавно было.да и чек горел

вопрос для меня: свечи тоже имеют роль?? проблема можеть быть в них??

pyatikopoff777
23.06.2011, 23:37
у меня горел чек, на диагностике сказали датчик фаз умер, после его замены чек стал гаснуть только когда проедешь км 10.

Колыч
23.06.2011, 23:42
А Ведь если рхх виноват обороты долдны плавать. да и при езде тоже вроде как... по крайней мере на 2110 так у знакомого недавно было.да и чек горел

вопрос для меня: свечи тоже имеют роль?? проблема можеть быть в них??

Если свечи, то скорее на холодную хуже будет заводиться, чем на прогретом (пример: пуск зимой). А здесь проблема только на прогретом. А РХХ вещь сложная, бывает ведет себя непредсказуемо, может влиять только на запуск, а может только на работу движка в режиме ХХ, или и то и другое вместе.

pyatikopoff777
23.06.2011, 23:46
сейчас проверил при нажатой педали газа на 1/4 завелась практически сразу, рхх умер?

Колыч
23.06.2011, 23:48
сейчас проверил при нажатой педали газа на 1/4 завелась практически сразу, рхх умер?

Скорее всего.

Колыч
23.06.2011, 23:50
Иван_2113 Извиняюсь, немного напутал. Здесь наоборот холодный пуск плохой. Возможно и свечи. Но, если завелась с нажатой педалькой газа, то скорее РХХ виноват, а не свечи.

pyatikopoff777
24.06.2011, 00:06
Иван_2113 Извиняюсь, немного напутал. Здесь наоборот холодный пуск плохой. Возможно и свечи. Но, если завелась с нажатой педалькой газа, то скорее РХХ виноват, а не свечи.

а его можно как то почистить или нужно новый покупать?

Иван_2113
24.06.2011, 00:09
а его можно как то почистить или нужно новый покупать?

да купи новый.он не много стоит. если тот живой и проблема не в нем. то оставь прозапас

Колыч
24.06.2011, 00:11
а его можно как то почистить или нужно новый покупать?

Можно и почистить попробовать, только разбирать не нужно, собрать правильно вряд-ли получится. Можно снять и почистить шток от нагара, смазать его литолом. Седло клапана в ДУ т.ж. почистить очистителем для карбюраторов. В этой теме есть подробности: /forum/showthread.php?t=5892

Иван_2113
24.06.2011, 00:13
Иван_2113 Извиняюсь, немного напутал. Здесь наоборот холодный пуск плохой. Возможно и свечи. Но, если завелась с нажатой педалькой газа, то скорее РХХ виноват, а не свечи.

попробую свечи поменять. но все же при неисправном РХХ на мо взгляд должен гореть чек
надеюсь что у меня проблемы только со свечами...)

pyatikopoff777
24.06.2011, 00:15
лучше наверное куплю новый, всем спасибо за советы!

Колыч
24.06.2011, 00:18
попробую свечи поменять. но все же при неисправном РХХ на мо взгляд должен гореть чек
надеюсь что у меня проблемы только со свечами...)

Драйвер контроллера способен определить только обрыв цепи управления на РХХ или замыкание на массу (выдает "ЧЕК"). Если РХХ неисправен сам, то контроллер этого не видит. Он отдает команды, а РХХ их выполняет некорректно или вообще не выполняет. Это не датчик, и обратный сигнал с РХХ на контроллер не поступает, в этом и сложность, нет обратной связи.

Иван_2113
24.06.2011, 00:26
Драйвер контроллера способен определить только обрыв цепи управления на РХХ или замыкание на массу (выдает "ЧЕК"). Если РХХ неисправен сам, то контроллер этого не видит. Он отдает команды, а РХХ их выполняет некорректно или вообще не выполняет. Это не датчик, и обратный сигнал с РХХ на контроллер не поступает, в этом и сложность, нет обратной связи.

ну не знаю. у парня горел именно из-за РХХ. да и обороты плавали .
спасибо за информацию! буду знать)

Колыч
24.06.2011, 00:34
ну не знаю. у парня горел именно из-за РХХ. да и обороты плавали .
спасибо за информацию! буду знать)

Так все правильно, при выдаче ошибки по РХХ (обрыв или замыкание цепи), контроллер перестает им управлять, т.е. ХХ "гуляет" сам по себе.

pyatikopoff777
25.06.2011, 23:07
сегодня купил и поставил рхх, проблема исчезла, теперь заводится с полоборота хоть на горячую, хоть на холодную:1:

Partypit
26.06.2011, 12:49
Мужики, всем привет, после пуска двигателя 3-4 раза моргает чек, потом вроде все в норме. Подскажите в чем может быть причина? Проявляется периодически, может в 1 из 10 запусков

Balalai
26.06.2011, 14:43
Мужики, всем привет, после пуска двигателя 3-4 раза моргает чек, потом вроде все в норме. Подскажите в чем может быть причина? Проявляется периодически, может в 1 из 10 запусков

Считай ошибки с ЭБУ.

артемЯ
26.06.2011, 14:59
Всем привет!!!помогите кто что знает!!!машинка 2008г -14, вчера хотел поехать завел ее с 15 раза!аккумулятор новый,свечи тоже,стартер крутит хорошо!!на горячию заводится хорошо!!сегодня хотел завести не заводится!!!

раздумывающий
26.06.2011, 15:21
Давление в рампе измерить (должно быть 3 атм) и заменить РХХ для начала. Также проверить ВВ провода не помешало бы, если еще не.

Колыч
26.06.2011, 22:45
артемЯ, в дополнение к предыдущему совету, после неудачных пусков выверни и осмотри свечки (хотя бы две), если сухие, то проверь ДПКВ и проводку на него.

артемЯ
27.06.2011, 00:29
артемЯ, в дополнение к предыдущему совету, после неудачных пусков выверни и осмотри свечки (хотя бы две), если сухие, то проверь ДПКВ и проводку на него.

свечи проверил нормуль!проверил топливный насос качает!кое как опять завел,после прогрева заводится с пол тычка чек со временем гаснит !!!как постоит температура падает до 50 все повторяется и загорается чек!

артемЯ
27.06.2011, 00:31
Давление в рампе измерить (должно быть 3 атм) и заменить РХХ для начала. Также проверить ВВ провода не помешало бы, если еще не.

как измерить давление и чем?

Колыч
27.06.2011, 00:59
что такое РХХ?как измерить давление и чем?

Вот по РХХ: /forum/showthread.php?t=5892
Вот по замеру давления: /forum/showthread.php?p=390648#post390648

greimi
27.06.2011, 01:02
что такое РХХ?как измерить давление и чем?

РХХ- это регулятор холостого хода. чтобы его проверить, просто сбрось с него разьём.завелась- меняй, нет-ищи дальше. тоже самое проделай с ДМРВ-датчик мгновенного расхода воздуха. давление в топливной рампе мериют манометром, подключая его к золотнику на топливной рампе состороны ремня грм, при малом давлении заводится не будет. но чем заниматься такой ерундой, лучше сьездий на диаггностику или подключи борт компьютер ( у товарищей возьми ) и считай код ошибки, и сразу будет понятно, что не работает

артемЯ
27.06.2011, 01:14
РХХ- это регулятор холостого хода. чтобы его проверить, просто сбрось с него разьём.завелась- меняй, нет-ищи дальше. тоже самое проделай с ДМРВ-датчик мгновенного расхода воздуха. давление в топливной рампе мериют манометром, подключая его к золотнику на топливной рампе состороны ремня грм, при малом давлении заводится не будет. но чем заниматься такой ерундой, лучше сьездий на диаггностику или подключи борт компьютер ( у товарищей возьми ) и считай код ошибки, и сразу будет понятно, что не работает

спасибо все понял!завтра попробую сперва скинуть РХХ найду по книге.Если нет то так и сделаю возьму подключу бортовой компьютор!как то я его уже подключал выдавал пропуски во 2цилиндре значения не предавал этому так как работала хорошо чек не горел!:13:

Колыч
27.06.2011, 01:15
свечи проверил нормуль!проверил топливный насос качает!кое как опять завел,после прогрева заводится с пол тычка чек со временем гаснит !!!как постоит температура падает до 50 все повторяется и загорается чек!

Может и РХХ виноват, посмотри чуть выше в этой теме, начиная с поста #1170. А "Чек" загораться может из-за пропусков воспламенения (РХХ не работает, воздуха не хватает, смесь богатая, идут пропуски), или что-то подобное. Диагностика, конечно, не помешает.

Danik
27.06.2011, 03:30
У меня БК выдает ошибку слишком богатая смесь. На холостом когда машина холодная она заметно дрожит (подергивается) когда прогреется - не так заметно. Когда даешь газу, то есть пауза( задержка с провалом) . Пробег 100тысяч. Чистил дроссель и форсы. Топливный и воздушный фильтра - заменены. Бенза 92. ДМРВ - живой, без него не заводится. Что может быть? За все время был заменен только датчик фаз.

Scorp1on
27.06.2011, 09:19
У меня БК выдает ошибку слишком богатая смесь. На холостом когда машина холодная она заметно дрожит (подергивается) когда прогреется - не так заметно. Когда даешь газу, то есть пауза( задержка с провалом) . Пробег 100тысяч. Чистил дроссель и форсы. Топливный и воздушный фильтра - заменены. Бенза 92. ДМРВ - живой, без него не заводится. Что может быть? За все время был заменен только датчик фаз.

Без ДМРВ машина должна заводится! Проверяй модуль зажигания, вв-провода и свечи. Не будет лишним сделать проверку лямбда зонда.

Колыч
27.06.2011, 12:04
У меня БК выдает ошибку слишком богатая смесь. На холостом когда машина холодная она заметно дрожит (подергивается) когда прогреется - не так заметно. Когда даешь газу, то есть пауза( задержка с провалом) . Пробег 100тысяч. Чистил дроссель и форсы. Топливный и воздушный фильтра - заменены. Бенза 92. ДМРВ - живой, без него не заводится. Что может быть? За все время был заменен только датчик фаз.

Если ДМРВ точно жив, то скорее всего давление топлива высокое, нужно регулятор давления топлива проверить и обратный слив (может забит, зажат). Если давление в норме, то РХХ попробуй подменить. Зажигание может незначительно влиять, в основном свечки (если МЗ или ВВП, то троить должно). И, как крайний вариант, может датчик кислорода врать (проверяется на диагностике), хотя вряд-ли он, т.к. машинка тупит при нажатии педали газа (задержка с провалом), в этом ДК не участвует.

артемЯ
27.06.2011, 13:06
Может и РХХ виноват, посмотри чуть выше в этой теме, начиная с поста #1170. А "Чек" загораться может из-за пропусков воспламенения (РХХ не работает, воздуха не хватает, смесь богатая, идут пропуски), или что-то подобное. Диагностика, конечно, не помешает.

Взял у дружбана комп проверил выдает 2 ошибки:0337 и 0338 Что это такое?где это найти?

Колыч
27.06.2011, 17:56
Взял у дружбана комп проверил выдает 2 ошибки:0337 и 0338 Что это такое?где это найти?


P0337 - Датчик положения коленвала, замыкание на массу
P0338 - Датчик положения коленвала, обрыв цепи
Смотри цепь управления на ДПКВ. Проверь надежность контакта колодки проводов с ДПКВ и контроллером, прозвони саму проводку на обрыв. Мож вода в контакт попала, замыкает.

артемЯ
27.06.2011, 19:25
P0337 - Датчик положения коленвала, замыкание на массу
P0338 - Датчик положения коленвала, обрыв цепи
Смотри цепь управления на ДПКВ. Проверь надежность контакта колодки проводов с ДПКВ и контроллером, прозвони саму проводку на обрыв. Мож вода в контакт попала, замыкает.

поменял разъем на датчик кален вала(70р)вроде пока все хорошо!!завтра посмотрю с утра как заведется!!мерил давление в рампе 2,5?что то моловато или нет?машинка 2008

greimi
27.06.2011, 19:36
!мерил давление в рампе 2,5?что то моловато или нет?машинка 2008

не критично (2,8 и выше-норма). если нормально ездит, то не мешай

Колыч
27.06.2011, 20:41
поменял разъем на датчик кален вала(70р)вроде пока все хорошо!!завтра посмотрю с утра как заведется!!мерил давление в рампе 2,5?что то моловато или нет?машинка 2008

2,5 маловато, конечно, норма 2,8-3,2. Но, соглашусь с greimi , если движок ровно работает, с динамикой у машинки порядок, не тупит при разгоне и вообще на мощностных режимах, нет проблем с расходом топлива, то можно пока не беспокоиться.

артемЯ
27.06.2011, 22:54
2,5 маловато, конечно, норма 2,8-3,2. Но, соглашусь с greimi , если движок ровно работает, с динамикой у машинки порядок, не тупит при разгоне и вообще на мощностных режимах, нет проблем с расходом топлива, то можно пока не беспокоиться.

да вроде идет хорошо.измерял давление в салоне.так мастер наплел что норма должна быть 3,8-4,0.я ему говорил что вроде как 3,0,а он -что с 2008 там новая система идет!чушь какаята да?говорит менять насос -1000р+500 замена!

раздумывающий
27.06.2011, 23:18
Этим гоблинам в сервисе лишь бы чего-то менять и денег за это содрать. Зачем менять хорошее на новое неизвестного качества?

Danik
28.06.2011, 00:34
Сегодня заменил свечи и провода. Не помогло.
Выдернул 2 датчика с дросселя, без них завелась. Вставил их обратно, завелась с 3го раза. вот . остальное проверю на днях

pyatikopoff777
28.06.2011, 06:45
мне вообще сервисмен сказал, что давление должно быть в идеале 6 атм, но пойдет и 5 атм, у меня показало 4 атм, сказал нужно бензонасос менять, я чуть не попутал от такого заявления

SoboL
28.06.2011, 08:14
Доброва времени суток.
Х.з даж как описать суть проблемы...
В общем если машина постоит на жаре часа два, авто отказывается заводится. Когда сбрасываю клейму с АКБ, постоит минут 15 начинает схватыватся и в итоге заводится. Потом весь день горит датчик "Проверь двигатель"
Ездил на гарантийное СТО, сказали что из за смешеного бензина... Уже литров 200 израсходовал 92й бензин (как посоветовали на СТО) а проблемма как была, так и осталась...
Где капать? М? Вроде на СТО протестировали все, никаких неисправностей не обнаружили... Х.з может мажутся спецально...
Помогите советом плз...

Scorp1on
28.06.2011, 09:41
мне вообще сервисмен сказал, что давление должно быть в идеале 6 атм, но пойдет и 5 атм, у меня показало 4 атм, сказал нужно бензонасос менять, я чуть не попутал от такого заявления

Сервисмены как всегда в угаре :1:. Для 1,5 - 1,6 литрового двигателя позаглаза хватит и 2,5-3 атм, в принципе какой и ставят с завода. На "немцах", к примеру для 2,0 - 2,3 литрового двигателя насос производит 4 атм. Делайте выводы.

Scorp1on
28.06.2011, 09:49
Доброва времени суток.
Х.з даж как описать суть проблемы...
В общем если машина постоит на жаре часа два, авто отказывается заводится. Когда сбрасываю клейму с АКБ, постоит минут 15 начинает схватыватся и в итоге заводится. Потом весь день горит датчик "Проверь двигатель"
Ездил на гарантийное СТО, сказали что из за смешеного бензина... Уже литров 200 израсходовал 92й бензин (как посоветовали на СТО) а проблемма как была, так и осталась...
Где капать? М? Вроде на СТО протестировали все, никаких неисправностей не обнаружили... Х.з может мажутся спецально...
Помогите советом плз...

Машина на гарантии? Нет - едь в нормальный сервис. Диагностика инжектора ~ 450 руб. "Джеки Чан" горит не просто так, он считывает критические ошибки с трех (на новых машинах не знаю, но думаю ничего АвтоВАЗ не менял) датчиков. 92-й бензин так и не понял как может решить проблему, он лишь может немного увеличить расход и снизить компрессию..

Xam
28.06.2011, 11:47
Добрый день.

Вчера моя ласточка умерла. Днем ездили нормально, под вечер машина напрочь отказалась заводиться. Стартер крутит, но двигатель не схватывает.
Бензонасос качает. Поступает ли бензин на форсунки как посмотреть не знаю (работают ли они).

Там идет черно-розовый общий и 4 упраляющих.
Я правильно понимаю, что черно-розовый это плюс 12 вольт, который подается постоянно при включении зажигания? а остальные 4 идут с ЭБУ напрямую и управляются минусом?

Первые свечи были мокрые, заменил на старые. Искра есть, хорошая (эти свечи под конец остались сухими). Вообщем долго крутили, посадили аккумулятор, но завести не удалось.

Подскажите, пожалуйста, куда копать. Машина осталась в 120 километрах от дома.

И еще вопрос, если бы ДПКВ не работал бы, искра была бы, или он влияет только на подачу топлива (датчик менял на старый, заведомо рабочий тоже)?

Колыч
28.06.2011, 13:06
Добрый день.

Вчера моя ласточка умерла. Днем ездили нормально, под вечер машина напрочь отказалась заводиться. Стартер крутит, но двигатель не схватывает.
Бензонасос качает. Поступает ли бензин на форсунки как посмотреть не знаю (работают ли они).

Там идет черно-розовый общий и 4 упраляющих.
Я правильно понимаю, что черно-розовый это плюс 12 вольт, который подается постоянно при включении зажигания? а остальные 4 идут с ЭБУ напрямую и управляются минусом?

Первые свечи были мокрые, заменил на старые. Искра есть, хорошая (эти свечи под конец остались сухими). Вообщем долго крутили, посадили аккумулятор, но завести не удалось.

Подскажите, пожалуйста, куда копать. Машина осталась в 120 километрах от дома.

И еще вопрос, если бы ДПКВ не работал бы, искра была бы, или он влияет только на подачу топлива (датчик менял на старый, заведомо рабочий тоже)?

При отсутствии сигнала от ДПКВ контроллер прекращает подачу топлива форсами и искры не должно быть.
После неудачного пуска выверни пару свечек, если мокрые, значит форсунки работают.
Попробуй завести с нажатой примерно на 1/4 педалькой газа (мож РХХ умер). Зажигание еще раз проверь. Давление топлива замерь. А бензин нормальный?

Xam
28.06.2011, 13:13
При отсутствии сигнала от ДПКВ контроллер прекращает подачу топлива форсами и искры не должно быть.
После неудачного пуска выверни пару свечек, если мокрые, значит форсунки работают.
Попробуй завести с нажатой примерно на 1/4 педалькой газа (мож РХХ умер). Зажигание еще раз проверь. Давление топлива замерь. А бензин нормальный?

Бензин нормальный, т.к. заправлялся в одном месте.
Если нажать на золотник нипеля на топливной рампе, то видно, что давление есть, насос работает. Померию, когда доеду до нее.
Двигатель вообще даже не пытается схватить, свечи под конец остались сухими. Педаль газа не помогает.

А как форсунки проверить, что в цепи смотреть?

Колыч
28.06.2011, 13:27
Бензин нормальный, т.к. заправлялся в одном месте.
Если нажать на золотник нипеля на топливной рампе, то видно, что давление есть, насос работает. Померию, когда доеду до нее.
Двигатель вообще даже не пытается схватить, свечи под конец остались сухими. Педаль газа не помогает.

А как форсунки проверить, что в цепи смотреть?

На розово-черном проводе (он от главного реле идет на колодку форсунок) должно быть напряжение бортсети при вкл. зажигании. Есть? Если есть под рукой медицинский стетоскоп, попробуй форсы прослушать при заводке, щелчки должны быть.

EvgeniyF
28.06.2011, 18:11
Помогите.
Прочитал практически все сообщения. ответа не обнаружил.
У меня есть искра, давление на рампе 3 очка, компрессия от 9 до 12. Стартер крутит движка не заводится

раздумывающий
28.06.2011, 23:06
Сегодня заменил свечи и провода. Не помогло.
Выдернул 2 датчика с дросселя, без них завелась. Вставил их обратно, завелась с 3го раза. вот . остальное проверю на днях

Вряд ли ода датчика виновны. Скорее всего виноват РХХ. Но, если ДПДЗ при отпущенной педали показывает какой-либо процент открытия, из-за этого тоже может не заводиться.

Виталий123
28.06.2011, 23:14
обязательно выжидать момент при запуске чтоб насос подкачать топливо?

fhater
28.06.2011, 23:21
обязательно выжидать момент при запуске чтоб насос подкачать топливо?

Если клапан сохраняет давление в рампе,то можно и не ждать.Атак обычно если подкачаешь,то быстрей заведется, и меньше нагрузки стартеру и акуму. Както-так.)

SoboL
29.06.2011, 20:00
Машина на гарантии? Нет - едь в нормальный сервис. Диагностика инжектора ~ 450 руб. "Джеки Чан" горит не просто так, он считывает критические ошибки с трех (на новых машинах не знаю, но думаю ничего АвтоВАЗ не менял) датчиков. 92-й бензин так и не понял как может решить проблему, он лишь может немного увеличить расход и снизить компрессию..

Да машина еще на гарантии, тестировали инжектор все в норме.... А "Джеки Чан" по словам работников горит из за мелких металов на втулке с магнитами, они ее чистят и все... Мол из за этого горит "Джеки Чан" ... Читал по топам, что мол бензин испоряется при поподании в катализатор... И эта проблемма у всех 8-ми клапановых двигах.... Так ли это? или может стоит пока не позно съездить в норм сервис и выяснит настоящую проблему и с этими предъявами ехать на гарантию?

Scorp1on
30.06.2011, 10:16
.... А "Джеки Чан" по словам работников горит из за мелких металов на втулке с магнитами, они ее чистят и все... Мол из за этого горит "Джеки Чан" ... Читал по топам, что мол бензин испоряется при поподании в катализатор... И эта проблемма у всех 8-ми клапановых двигах.... Так ли это?

Это не так :ed:! Никакой проблемы с этим ни у 8-клапанных, ни 16-клапанных двигателей нет и быть не может, Чек Енгайн - это своего рода проверка датчиков системы двигателя. Тебя просто "разводят", с "гарантийкой" это не первый случай, просто не хотят ничего делать, надо настойчивей быть. Мой тебе совет как и писал выше съездий в нормальный сервис.

Xam
01.07.2011, 01:26
При отсутствии сигнала от ДПКВ контроллер прекращает подачу топлива форсами и искры не должно быть.
После неудачного пуска выверни пару свечек, если мокрые, значит форсунки работают.
Попробуй завести с нажатой примерно на 1/4 педалькой газа (мож РХХ умер). Зажигание еще раз проверь. Давление топлива замерь. А бензин нормальный?

Сегодня делали диагностику в сервисе, ничего не нашли. Говорят все работает.
Далее им не понравился запах бензина, сказали, что пахнет как 80-й и посоветовали заменить.
Ладно, фиг с ним, залили новый 92-й, старый откачали, продули.
Сейчас чихает с выжатым в пол газом, даже удалось пару раз завести с газом, обороты держал 4000-5000 минут 5 газом, ну может просрется, но нет, отпускают плавно - падает на 0 и глохнет. Далее завести опять проблема, с буксира удается, но долго надо.

Куда смотреть? Форсунки засорились? Сразу 4? Контроллер точно жив?


Подскажите, пожалуйста, уже не знаем что делать...

Колыч
01.07.2011, 01:37
Сегодня делали диагностику в сервисе, ничего не нашли. Говорят все работает.
Далее им не понравился запах бензина, сказали, что пахнет как 80-й и посоветовали заменить.
Ладно, фиг с ним, залили новый 92-й, старый откачали, продули.
Сейчас чихает с выжатым в пол газом, даже удалось пару раз завести с газом, обороты держал 4000-5000 минут 5 газом, ну может просрется, но нет, отпускают плавно - падает на 0 и глохнет. Далее завести опять проблема, с буксира удается, но долго надо.

Куда смотреть? Форсунки засорились? Сразу 4? Контроллер точно жив?


Подскажите, пожалуйста, уже не знаем что делать...

По контроллеру ничего тебе тут не посоветуешь, только диагностика или подмена.
На подсос лишнего воздуха проверил? ДПКВ правильно установлен, зазор между ним и задающим шкивом в норме? Давление топлива и РХХ проверялись?

Xam
01.07.2011, 01:49
По контроллеру ничего тебе тут не посоветуешь, только диагностика или подмена.
На подсос лишнего воздуха проверил? ДПКВ правильно установлен, зазор между ним и задающим шкивом в норме? Давление топлива и РХХ проверялись?

Какой должен быть зазор? У меня 2 ДПКВ, старый и новый, одинакого работают. Каких-либо особенностей при установке не замечал.

Давление топлива почти 3 очка. А рхх на пуск двигателя как влияет? Без него с газом должна заводиться?

Подсос воздуха где?

BooleaN
01.07.2011, 02:23
Зазор 1мм плюс минус 0,3 вроде бы.

Подсос может быть на соединениях ДМРВ с патрубком и этого же патрубка с дросельным узлом, еще на впускном коллекторе, соединение дросельный узел-ресирвер тоже посмотри. вакуумные шланги хорошо сидят?

Людии помогииитее) Если кто ранее не читал напишу ситуацию заного.

Итак, менял кольца, все отлично поменял поршня воткнул, покрутил притянул, головку отдал на переборку, меняли масл. колпачки, притирали клапана выставляли зазоры, в надежные руки, собрал все... и началось...

Кручу стартером схватывает подгазовывает, когда как в зависимости от состояния свечей, до 3000, до 2000, 1500, по разному, и сразу же глохнет...
После наблюдения этой ситуации проверил метки ГРМ, подсос, все датчики, все соединения, все затяжки, искру, форсы, давление... все в норме...

спустя пару дней простоя в таком состоянии заводится перестала без педали, на низких оборотах близких к ХХ машину трясет, в выпускном хлопки, на высоких все норма работает, на слух по крайней мере... отпускаешь газ глохнет...

Проверяю модуль зажигание, меняю на донорский, проверяю демфер и ДПКЛ, аналогично меняю на донорский... без изменений... РХХ, ДПДЗ, ДМРВ тоже менял с донора.... ситуация не меняется... Купил новый датчик положения распредвала, предыдущий просто при попытке демонтажа развалился и остался в крышке... выбил поставил новый...

Зову человека на проверку электроники, повторна меняем почти все что участвует в управлении двигателя... результата нет... Пытается прошить ЭБУ нет сигнала... Проводим диагностику с компом, нет связи, пару ударов по ЭБУ есть связь... ЭБУ неадекватно реагирует на команды с ноута... делаем вывод ЭБУ накрылся...

Вчера просто включаю зажигание а у меня хлопок в глушаке, довольно таки сильный... с чего понять не могу...

Беру донора ЭБУ... История та же...

Начинаю думать на все подряд... Подскажите если допустим у меня гнуты клапана, так будет оное себя вести? Подозреваю что все же проблема в ГРМ, как будто не во время клапана отк./закр...

SoboL
01.07.2011, 10:25
Это не так :ed:! Никакой проблемы с этим ни у 8-клапанных, ни 16-клапанных двигателей нет и быть не может, Чек Енгайн - это своего рода проверка датчиков системы двигателя. Тебя просто "разводят", с "гарантийкой" это не первый случай, просто не хотят ничего делать, надо настойчивей быть. Мой тебе совет как и писал выше съездий в нормальный сервис.

Ок. Так и сделаю :) думаю что настойчивей некуда, уже 3й раз туда гоняю. Одни паражники...

johnny868
01.07.2011, 10:34
Зазор 1мм плюс минус 0,3 вроде бы.

Подсос может быть на соединениях ДМРВ с патрубком и этого же патрубка с дросельным узлом, еще на впускном коллекторе, соединение дросельный узел-ресирвер тоже посмотри. вакуумные шланги хорошо сидят?

Людии помогииитее) Если кто ранее не читал напишу ситуацию заного.

Итак, менял кольца, все отлично поменял поршня воткнул, покрутил притянул, головку отдал на переборку, меняли масл. колпачки, притирали клапана выставляли зазоры, в надежные руки, собрал все... и началось...

Кручу стартером схватывает подгазовывает, когда как в зависимости от состояния свечей, до 3000, до 2000, 1500, по разному, и сразу же глохнет...
После наблюдения этой ситуации проверил метки ГРМ, подсос, все датчики, все соединения, все затяжки, искру, форсы, давление... все в норме...

спустя пару дней простоя в таком состоянии заводится перестала без педали, на низких оборотах близких к ХХ машину трясет, в выпускном хлопки, на высоких все норма работает, на слух по крайней мере... отпускаешь газ глохнет...

Проверяю модуль зажигание, меняю на донорский, проверяю демфер и ДПКЛ, аналогично меняю на донорский... без изменений... РХХ, ДПДЗ, ДМРВ тоже менял с донора.... ситуация не меняется... Купил новый датчик положения распредвала, предыдущий просто при попытке демонтажа развалился и остался в крышке... выбил поставил новый...

Зову человека на проверку электроники, повторна меняем почти все что участвует в управлении двигателя... результата нет... Пытается прошить ЭБУ нет сигнала... Проводим диагностику с компом, нет связи, пару ударов по ЭБУ есть связь... ЭБУ неадекватно реагирует на команды с ноута... делаем вывод ЭБУ накрылся...

Вчера просто включаю зажигание а у меня хлопок в глушаке, довольно таки сильный... с чего понять не могу...

Беру донора ЭБУ... История та же...

Начинаю думать на все подряд... Подскажите если допустим у меня гнуты клапана, так будет оное себя вести? Подозреваю что все же проблема в ГРМ, как будто не во время клапана отк./закр...

Замер компрессии должен примерно показать правильно ли работают клапана.

fhater
01.07.2011, 19:57
Беру донора ЭБУ... История та же...


А этот ЭБУ по циферкам точно подойти должен был...? А то может родной накрылся и другой не подходящий поставили :13:
А так ,чета я на распред думаю...или датчик фаз...с ума сошел,короче мелочь какая то а мозги вынесет....как победишь напиши .)

Колыч
01.07.2011, 20:40
Какой должен быть зазор? У меня 2 ДПКВ, старый и новый, одинакого работают. Каких-либо особенностей при установке не замечал.
Сейчас чихает с выжатым в пол газом, даже удалось пару раз завести с газом, обороты держал 4000-5000 минут 5 газом, ну может просрется, но нет, отпускают плавно - падает на 0 и глохнет.
Давление топлива почти 3 очка. А рхх на пуск двигателя как влияет? Без него с газом должна заводиться?

Да, похоже на мертвый РХХ. Попробуй его заменить. На диагностике РХХ отдельно проверялся? Пробовали им управлять и оборотами ХХ так манипулировать? Или тупо шаги РХХ посмотрели и все.

BooleaN
02.07.2011, 12:46
А этот ЭБУ по циферкам точно подойти должен был...? А то может родной накрылся и другой не подходящий поставили :13:
А так ,чета я на распред думаю...или датчик фаз...с ума сошел,короче мелочь какая то а мозги вынесет....как победишь напиши .)

Датчик фаз проверяли, меняли.. смотрели сигнал по осциллографу, все норма...

раздумывающий
02.07.2011, 12:49
Проводка, разъемы, может, замены просят?

BooleaN
04.07.2011, 01:16
Проводка, разъемы, может, замены просят?

может, буду проверять.

артемЯ
04.07.2011, 20:03
всем привет!подскажите кто знает!машинка не заводится!аккумулятор новый!проехал 700км в дороге сам по себе стала вырубаться магнитола!
доехал до конечного пункта заглушил.попробавал завести -не как аккумулятор сдох!заредил его завел с пол тычка проехал и опять такая проблема!

fhater
04.07.2011, 20:22
и опять такая проблема!

Лампочка "акум-тор" горит при запуске?а потом гаснет?Напряжение померять сколько покажет,до запуска и после ? А так похоже зарядка не идет,гена чудит или проводка...:13:

артемЯ
04.07.2011, 20:41
лампочка на панели не горит!зарядка когда ехал показавала на панели 11,-12

раздумывающий
04.07.2011, 20:49
Видимо, генератор замкнуло или клемма с него отвалилась. Проверь и зачисти, кстати, минусовую клемму на блоке и обе клеммы на АКБ. Может, надо подтянуть?

fhater
04.07.2011, 21:03
лампочка на панели не горит!зарядка когда ехал показавала на панели 11,-12

Ваапще?? тогда и лампочку менять...а так диод скорей всего пробило в гене.ну или отвалилось ,на самом деле,чего нибудь...

артемЯ
04.07.2011, 21:40
Видимо, генератор замкнуло или клемма с него отвалилась. Проверь и зачисти, кстати, минусовую клемму на блоке и обе клеммы на АКБ. Может, надо подтянуть?

спосибо будем смотреть

mleg
05.07.2011, 07:27
здравствуйте машинка 2115 инжектор подскажите пожалуйста что может быть
двигатель очень долго запускается и с 3-5 раза хотя при включении какой нибудь нагрузки (фары, карлсон и тд) заводится сразу же с пол пинка независимо от температуры

Xam
05.07.2011, 10:50
Да, похоже на мертвый РХХ. Попробуй его заменить. На диагностике РХХ отдельно проверялся? Пробовали им управлять и оборотами ХХ так манипулировать? Или тупо шаги РХХ посмотрели и все.

Задающий диск точно смотрит 20-м зубом на ДПКВ, все метки совпадают.
РХХ судя по всему не причем, т.к. завести сейчас не удается (ну или удастся раза с сотого и случайно) с подгазовкой. Ведь РХХ можно эмулировать приоткрытой заслонкой педалью.

Форсунки снимал, все прыскают нормально, не в них дело. Свечей 3 комплекта поменял, поменял 2 датчика ДПКВ.
Искра при прокрутке есть, если небольшие попытки схватить двигатель, но успехом не завенчается.

С датчика температуры информация правильно поступает на ЭБУ, т.к. на бортовом компьютере отображается нормальная температура. Я так понимаю его смысла менять нет, да и без него завестись должна? (его скидываешь, постоянно вращается вентилятор). С ДМРВ тоже скидывали, не помогает (рабочий должен ведь без проблем завестись без него).

У клапанов зазоры есть, хоть и пережаты слегка (меньше чем должны быть). Компрессия на палец есть, прибора замерить нету, куплю буду смотреть. Но чую в чем-то другом дело.

ЭБУ может так сдохнуть, чтобы связь по К-линии с ним была, все параметры выдавал, но не мог завести машину?

Что же делать, уже все голову сломали....

Колыч
05.07.2011, 21:39
[QUOTE=Xam;399894]Задающий диск точно смотрит 20-м зубом на ДПКВ, все метки совпадают.
РХХ судя по всему не причем, т.к. завести сейчас не удается (ну или удастся раза с сотого и случайно) с подгазовкой. Ведь РХХ можно эмулировать приоткрытой заслонкой педалью.

Мысль глубокая! А подменять-то пробовал? Или всё вокруг ходишь... болячки ищешь?

артемЯ
05.07.2011, 21:54
Ваапще?? тогда и лампочку менять...а так диод скорей всего пробило в гене.ну или отвалилось ,на самом деле,чего нибудь...

:15:АААААААААААА!!!!!!!!!все верно!!!диод перегорел и лампочка тоже!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!все поменял все тип топ!!!!:15:

pavelgf
05.07.2011, 22:19
Подскажите пожалуйста в чём дело? Завожу холодную машину(ВАЗ 2114) обороты с начала приблизительно 1100-1300 потом резко падают до 400-600 оборотов, или на оборот когда заводиш сначала 400-600,а потом 1100-1300 и при нагревании автомобиля плавно опускаются до 860, но чють-чють плавают. кажется и мощность пропала.

Колыч
05.07.2011, 22:22
Подскажите пожалуйста в чём дело? Завожу холодную машину(ВАЗ 2114) обороты с начала приблизительно 1100-1300 потом резко падают до 400-600 оборотов, или на оборот когда заводиш сначала 400-600,а потом 1100-1300 и при нагревании автомобиля плавно опускаются до 860, но чють-чють плавают. кажется и мощность пропала.
РХХ проверьте! А обороты по БК отслеживались?

pavelgf
07.07.2011, 17:11
РХХ проверьте! А обороты по БК отслеживались?

не посмотрел, но на тахометре было примерно 500

pavelgf
07.07.2011, 17:17
РХХ проверьте! А обороты по БК отслеживались?

А где находится PXX, и что он из себя представляет?

Patriot
07.07.2011, 17:23
А где находится PXX, и что он из себя представляет?
Открываешь эту ветку-
/forum/forumdisplay.php?f=21
и не задаешь глупых вопросов,или пользуешься поиском.

Xam
14.07.2011, 09:51
Задающий диск точно смотрит 20-м зубом на ДПКВ, все метки совпадают.
РХХ судя по всему не причем, т.к. завести сейчас не удается (ну или удастся раза с сотого и случайно) с подгазовкой. Ведь РХХ можно эмулировать приоткрытой заслонкой педалью.


Мысль глубокая! А подменять-то пробовал? Или всё вокруг ходишь... болячки ищешь?

Поменял ДПКВ (ничего не изменилось), проводку прозвонили, все отлично, скруток никаких нет, контакт не отходит нигде.
Поменял РХХ, сейчас если заведешь, то холостой вроде даже появился.

Померил вчера компрессию на холодном, 9 9 13 7
на горячем в 4 горшке стало 6 (остальные не смотрел).

Может ли это быть причиной того, что она заводится с 10 раза (поменял стартер на новый редукторный, стало веселее крутить, старый много брал на себя и сажал аккумулятор быстро, замучал) и только холодная и только с подгазовкой? Да и работает неустойчиво, прогретый не тянет вообще.

Scorp1on
14.07.2011, 19:07
Поменял ДПКВ (ничего не изменилось), проводку прозвонили, все отлично, скруток никаких нет, контакт не отходит нигде.
Поменял РХХ, сейчас если заведешь, то холостой вроде даже появился.

Померил вчера компрессию на холодном, 9 9 13 7
на горячем в 4 горшке стало 6 (остальные не смотрел).

Может ли это быть причиной того, что она заводится с 10 раза (поменял стартер на новый редукторный, стало веселее крутить, старый много брал на себя и сажал аккумулятор быстро, замучал) и только холодная и только с подгазовкой? Да и работает неустойчиво, прогретый не тянет вообще.

Была компрессия 7 на классике еще, правда во всех банках, заводилась трудно, а ехать груженым вообще не реально было, капиталь!

раздумывающий
14.07.2011, 22:00
Компрессия меньше 10 - плохо. По мурзилке можно удовлетвориться и 11-12. Но, понятно, что 13-14 лучше.

Сергей 833
15.07.2011, 07:35
А у меня такая проблемка: Заводишь холодный двигатель, он завелся. но раза 3-4 дёрнется, т.е. секунды 2-3 работает не равномерно.

Berkyt1
18.07.2011, 21:03
Добрый вечер.
У меня проблема такая. Машину ходил проверять со знакомым ( не на ходу)
Показал, рассказал. Хотел закрыть машину, но не закрывалась на сигнализацию, попробовал завести, оказалось аккумулятор сел.
Попробовали поприкуривать, что то тоже не вышло. В общем аккумулятор зарядил. Попробовал завести, но реакции вообще нуль. После первого раза когда ключ поворачиваю на 1 деление то перестаёт работать бортовой компьютер и даже лампочка у замочной дырки не горит. Естественно на сигнализацию тоже не реагирует. Подскажите в чем может быть проблема.
Только я еще только начинающий автолюбитель, объясните пожалуйста поподробнее

Patriot
18.07.2011, 21:48
Добрый вечер.
У меня проблема такая. Машину ходил проверять со знакомым ( не на ходу)
Показал, рассказал. Хотел закрыть машину, но не закрывалась на сигнализацию, попробовал завести, оказалось аккумулятор сел.
Попробовали поприкуривать, что то тоже не вышло. В общем аккумулятор зарядил. Попробовал завести, но реакции вообще нуль. После первого раза когда ключ поворачиваю на 1 деление то перестаёт работать бортовой компьютер и даже лампочка у замочной дырки не горит. Естественно на сигнализацию тоже не реагирует. Подскажите в чем может быть проблема.
Только я еще только начинающий автолюбитель, объясните пожалуйста поподробнее

/forum/showthread.php?t=4093
/forum/showthread.php?t=5048
/forum/showthread.php?t=6406


Изучай начинающий:1:

m1ax
19.07.2011, 19:43
Всем привет!
Помогите советом. Месяц назад где-то на пятнахе венец отвалился от маховика, маховик поменяли в сервисе. Через неделю завел двигатель доехал до магазина и обнаружил непонятный звук после того как заглушил. Открыл капот, а это стартер крутится и дымится... Короче стартер сгорел, поставил новый. И теперь проблема такая: машина заводится с каким-то диким скрежетом или грохотом... Че это может быть и как это поправить?

fhater
19.07.2011, 20:17
машина заводится с каким-то диким скрежетом или грохотом...

Начнем с того - в каком месте срежет? может стартер болтается? венец когда отвалился, он там ничего не повредил?

m1ax
20.07.2011, 04:44
стартер ключом затягивал, не болтается. венец вроде бы нет. по крайней мере неделю то я отъездил нормально. а эта фигня появилась после того как стартер поменял. Ну звук исходит от стартера вроде бы..

merrsonn
20.07.2011, 09:57
Господа проблема такая:
Появилась постоянная необходимость прогревать двигатель перед поездкой градусов до 80-90 ДАЖЕ ЛЕТОМ!
Дело в том, что непрогретый двигатель при попытке поехать дергается и не даёт тягу в полном объеме.
Прогретый при этом работает как часы (ну может быть небольшая потеря в мощности все же ощущается).
Подскажите где искать в первую очередь?!
(инжектор 1,6)

merrsonn
20.07.2011, 09:59
стартер ключом затягивал, не болтается. венец вроде бы нет. по крайней мере неделю то я отъездил нормально. а эта фигня появилась после того как стартер поменял. Ну звук исходит от стартера вроде бы..
есть большая вероятность того что этот звук издает ремень генератора - проверь его натяжение и износ

fhater
22.07.2011, 21:20
стартер ключом затягивал, не болтается. венец вроде бы нет. по крайней мере неделю то я отъездил нормально. а эта фигня появилась после того как стартер поменял. Ну звук исходит от стартера вроде бы..

Полное имхо ,но я бы всё же снял стартер и посмотрел по внимательней,а то (ттт)развалится где нибудь за городом ночью...вот потом репу чесать...:ah:

blues
22.07.2011, 23:06
Всем привет, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: ночь постоит в гараже и заводится только со второго раза. С первой раза чиркнешь потрепыхается пару секунд и глохнет, со второго раза крутанешь - работает как положено. По-весне проводил такие манипуляции - поменял: все фильтры, бензонасос, давление в топливной системе 2,8, промывал форсунки , датчик РХХ (плавали обороты), ДПДЗ безконтактный, ДМРВ (старый показывал напругу 1,07, новый - 0,99). Вчера поставил старый ДМРВ с ним заводится с первого раза, ставлю новый - заводится со второго раза. Чё за хрень, блин.

max210876
23.07.2011, 01:40
Вы попробуйте для сравнения, РХХ другой подкиньте, при одном и том же ДМРВ

Zekaa
26.07.2011, 12:00
машина заводится с каким-то диким скрежетом или грохотом... Че это может быть и как это поправить?
Тоже какой то непонятный скрежет при заводе. Только у меня ничего не отваливалось и не менял стартер... С утра встал, завожу и с этим скрежетом.
При этом, если подряд заводить несколько раз, то раза с 3 заводится уже нормально, без всяких посторонних звуков...
В чем может быть проблема ?
Ремень генератора не смотрел пока... чуть попозже посмотрю.
Ремень в порядке. Похоже на то что звук идет именно от стартера.

diversant
26.07.2011, 18:35
Братва,всем здраствуйте...случилась такая проблема.Вчера машина ,да и все время бегала хорошо.сегодня утром завелась с пол тыка,а вот после работы сел -и о боже!!! тишина.. никакой реакции на поворот ключа.тоесть поворачиваешь все загорается как обычно,качает насос,но потом на заводку вообще тишина.помогите плиззз с чего начинать смотреть?? (на поворот ключа реагирует только лампочка ручника))) и все (загорается). что делать??!!! может это быть какой нибудь датчик??? и с чего вообще как может машинка так резко и ни стого ни с сего отказаться подчистую заводиться?????

greimi
26.07.2011, 20:02
Братва,всем здраствуйте...случилась такая проблема.Вчера машина ,да и все время бегала хорошо.сегодня утром завелась с пол тыка,а вот после работы сел -и о боже!!! тишина.. никакой реакции на поворот ключа.тоесть поворачиваешь все загорается как обычно,качает насос,но потом на заводку вообще тишина.помогите плиззз с чего начинать смотреть?? (на поворот ключа реагирует только лампочка ручника))) и все (загорается). что делать??!!! может это быть какой нибудь датчик??? и с чего вообще как может машинка так резко и ни стого ни с сего отказаться подчистую заводиться?????

а стартер то хоть крутится? если нет, то попробуй перемкнуть его контакты,должен закрутится. или с толкача завестись. если стартер крутит но не схватывает, проверь ремень ГРМ , датчик коленвала и зажигание на наличие искры

diversant
26.07.2011, 20:36
а как перемкнуть его контакты?стартер не крутиться-вообще никаких признаков жизни. а у замка зажигания есть предохранитель? ато только-что отсоеденил какую то колодку-а в ней бездюшка такая перегоревшая типа предохранителя или лампочки,из-за нее может быть???

может быть дело в реле зажигания? и вообще где его искать?

а предоъхранитель у замка зажигания
есть?

greimi
26.07.2011, 21:05
может быть дело в реле зажигания? и вообще где его искать?


реле зажигания находится под панелью ,слева от руля. на счёт предохранителя, вроде нет его, не в курсе.

diversant
28.07.2011, 21:54
сегодня пробовал завести с толкача - ничего....вроде пробует,схватывает,но все равно не заводится.в чем дело? что же там могло так крякнуть???

а где находится реле стартера?

Scorp1on
29.07.2011, 11:05
а где находится реле стартера?

На стартер не идет реле, а если ты имеешь в виду втягивающее, то тут --> http://www.moeauto.ru/remont/el_010.html

ghostar
31.07.2011, 10:54
Народ, а у меня вообще мистика с машиной... Вчера утром покатался, подъехал к дому, заглушил, ушел, через 10 минут возвращаюсь, поворачиваю ключ в замке, бензонасос качает, его реле отщелкивает, а дальше болт... Поворачиваю ключ и ничего не происходит... На панели все горит, как всегда, а при повороте ключа на зажигание никакой реакции, зажигание не крутит, даже ничего не щелкает... По бортовику напруга 13,7, ошибок нет, сбрасывал память контроллера, перекидывал датчик коленвала, проверял его провода... Ничего, не крутит и не щелкает. Около часа провозился, уехал с друзьями на их машине. Сегодня утром вышел дальше копаться, решил еще раз попробую завести. И, о чудо, она завелась с первого раза, как будто ничего и не было. Что за глюк? Куда копать? Ведь рано или поздно повторится...

greimi
31.07.2011, 12:00
Народ, а у меня вообще мистика с машиной... Вчера утром покатался, подъехал к дому, заглушил, ушел, через 10 минут возвращаюсь, поворачиваю ключ в замке, бензонасос качает, его реле отщелкивает, а дальше болт... Кручу зажигание и ничего не происходит... На панели все горит, как всегда, а при повороте повороте ключа на зажигание никакой реакции, зажигание не крутит, даже ничего не щелкает... По бортовику напруга 13,7, ошибок нет, сбрасывал память контроллера, перекидывал датчик коленвала, проверял его провода... Ничего, не крутит и не щелкает. Около часа провозился, уехал с друзьями на их машине. Сегодня утром вышел дальше копаться, решил еще раз попробую завести. И, о чудо, она завелась с первого раза, как будто ничего и не было. Что за глюк? Куда копать? Ведь рано или поздно повторится...

либо втягивающий залипает, либо контакты плохие

ghostar
31.07.2011, 14:46
либо втягивающий залипает, либо контакты плохие

А реле зажигания не могло глюкнуть? Я что-то к реле больше склоняюсь, что оно гонит.

greimi
31.07.2011, 15:26
А реле зажигания не могло глюкнуть? Я что-то к реле больше склоняюсь, что оно гонит.

так проверь, лампочку с проводами подключи к стартеру и крутани. если зажглась, а стертер молчит, то стартер виновен, если не зажглась , то реле проверь

ghostar
31.07.2011, 16:15
так проверь, лампочку с проводами подключи к стартеру и крутани. если зажглась, а стертер молчит, то стартер виновен, если не зажглась , то реле проверь

Проверю, когда снова заглючит. Сейчас-то работает. Машина самоотремонтировалась за день.

ghostar
01.08.2011, 10:46
Сегодня с утра повторилось опять - не заводилась, даже не пыталась. Удар кулаком по панели в месте, где находится реле зажигания моментально оживило машину - завелась и поехала. Правда, есть и минус такого лечения - половина приборки, левая ее часть, потухла - не горит тахометр, шкала температуры и значки слева. Куда бы стукнуть, чтобы вылечить? :15:

раздумывающий
01.08.2011, 22:38
Разъем, видимо, спал с приборки. Откручивай и поправляй. Или лампочки сбил таким ремонтом, если горели. Это хуже, но китайский вариант обойдется по 5р/штука.

ghostar
02.08.2011, 15:43
Сегодня опять началось. Пошел, купил реле зажигания. Оказалось, дело было не в нем. После того, как его поменял, а ситуация не изменилась, полез под капот. Пошевелил провода на стартере (красный провод с колодкой) и машина тут же завелась. Причем колодка сидела хорошо, наверное, просто контакты окислились. В выходные еще раз залезу, зачищу.

greimi
02.08.2011, 17:35
Сегодня опять началось. Пошел, купил реле зажигания. Оказалось, дело было не в нем. После того, как его поменял, а ситуация не изменилась, полез под капот. Пошевелил провода на стартере (красный провод с колодкой) и машина тут же завелась. Причем колодка сидела хорошо, наверное, просто контакты окислились. В выходные еще раз залезу, зачищу.

а я тебе в первом посте говорил:25:
и чё все сразу в электронику лезут?
а по счёт приборки, раздумывающий прав , скорее всего разьём соскочил. как вариант - дорожка на плате треснула, но для этого надо оооочень сильно стукнуть. тема про приборку есть, велком

ghostar
03.08.2011, 10:30
а я тебе в первом посте говорил:25:
и чё все сразу в электронику лезут?
а по счёт приборки, раздумывающий прав , скорее всего разьём соскочил. как вариант - дорожка на плате треснула, но для этого надо оооочень сильно стукнуть. тема про приборку есть, велком

Тему про приборку уже давно прочитал, в выходные полезу. А в электронику лез, потому что даже щелчков реле не было, вот и подумал, что оно. Вообще, странно, ведь оно должно щелкать было... Или я путаю что-то и не должно?:13:

greimi
03.08.2011, 18:08
Тему про приборку уже давно прочитал, в выходные полезу. А в электронику лез, потому что даже щелчков реле не было, вот и подумал, что оно. Вообще, странно, ведь оно должно щелкать было... Или я путаю что-то и не должно?:13:

оно щёлкает 1 раз и ты это щелчёк не услышиш. у меня контролька с крокодильчиками и длинными проводами, оч удобно, подключил к стартеру и лампочку за копот положил, чтоб видно было, крутиш и смотриш, горит или нет

samsung
03.08.2011, 19:36
Прошу помощи знающих или кто с этим сталкивался.По утрам или после двух часов стоянки двигатель заводится и глохнет два-три раза.Потом все ОК.Обороты не плавают,но когда заведется обороты сразу 880,раньше в пределах1000 и по мере прогрева падали до 880.Дросельный узел,РХХ почистил.ДМРВ замер показал 1,01в,расход воздуха как и раньше 15-16.А все началось с того, что отказал вентилятор,температура 127гр,замена ДТОЖ все исправила,с этого все и началось уже неделю,может это совпадение.

Колыч
03.08.2011, 22:31
Прошу помощи знающих или кто с этим сталкивался.По утрам или после двух часов стоянки двигатель заводится и глохнет два-три раза.Потом все ОК.Обороты не плавают,но когда заведется обороты сразу 880,раньше в пределах1000 и по мере прогрева падали до 880.Дросельный узел,РХХ почистил.ДМРВ замер показал 1,01в,расход воздуха как и раньше 15-16.А все началось с того, что отказал вентилятор,температура 127гр,замена ДТОЖ все исправила,с этого все и началось уже неделю,может это совпадение.

А давление топлива в норме? Если есть БК посмотри шаги РХХ какие. Расход воздуха на прогретой свыше 90 гр. смотрел, если да, то многовато. Еще не понятно, что именно замена ДТОЖ исправила и что с заменой началось? И ЭСУД свою укажи, движок.

samsung
04.08.2011, 18:59
Дело в том ,что двигатель закипел,заменил ДТОЖ и вентилятор стал включаться, вкл102гр- выкл96гр с этим проблем больше нет.И сразу после замены ДТОЖ появилась проблема с запуском пол утрам или после неработы двигателя в течении 2х часов.В остальном притензий к двигателю нет.Расход воздуха и раньше был 15-16.На остальные вопросы отвечу завтра.БК есть. СПАСИБО что отозвались на просьбу.

samsung
09.08.2011, 19:05
Все добился своего!
1)заменил ДХХ,заводиться двигатель стал со второй попытки-уже улучшение
2) заменил ДТОЖ еще раз,двигатель заводится с первого раза!!!!!!
может кому пригодится,поэтому и сообщаю.Я много лет водителем работаю,а с инжектором сталкиваюсь впервые,три месяца как сын 15ку мне отдал.СПАСИБО ФОРУМУ есть что полезного взять.

Alekseimax
09.08.2011, 22:36
Ребят, ситуация следующая:
Машина ВАЗ 21140 двиг 2111, 1.5 8кл.
Машина глохнет на ходу и начинает тускло гореть индикаторы масла, аккумулятора и отрубается как будто зажигание. Иногда через пару секунд загораются ярко (как и должно) масло, аккумулятор включается зажигание, переключаюсь на первую передачу во время движения, и завожусь.
Тем летом была подобная ситуация, но реже и слегка по-другому:
Садился в машину вкл зажигание, тускло горят те же индикаторы: масло, аккумулятор. Начинаю крутить стартер (стартер крутит), но машина не заводится. Убираю ключ, завожу с авто запуска и машина заводится. Сую ключ, включаю зажигание, снимаю ручник (схожу с авто запуска) и машина глохнет. И также все тускло светится.
Причем такие ситуации бывают только летом. Зимой было только один раз. А сейчас часто)
В чем проблема, подскажите пожалуйста((

Konstantin200722
18.08.2011, 09:24
Всем добрый день. Вот какая проблема при запуске двигателя.начинаю прокручивать стартер,двигатель схватывает,я отпускаю ключ и через секунду двигатель глохнет,как будто захлебывается. что это может быть, подскажите пожалуйста. заранее спасибо!

Колыч
18.08.2011, 10:56
Всем добрый день. Вот какая проблема при запуске двигателя.начинаю прокручивать стартер,двигатель схватывает,я отпускаю ключ и через секунду двигатель глохнет,как будто захлебывается. что это может быть, подскажите пожалуйста. заранее спасибо!

ДМРВ проверь.

Balalai
18.08.2011, 11:12
Всем добрый день. Вот какая проблема при запуске двигателя.начинаю прокручивать стартер,двигатель схватывает,я отпускаю ключ и через секунду двигатель глохнет,как будто захлебывается. что это может быть, подскажите пожалуйста. заранее спасибо!

А чек на панели загорается,когда глохнет?Если нет,то можно еще проверить РХХ

greimi
18.08.2011, 12:05
включи зажигание и отключи разьём с РХХ и заведи, если заработало, то РХХ меняй. тоже самое и с ДМРВ. если не помогло, то возможно проблема в электрике, а точнее в замке зажигания. после того как завелась, попробуй не отпускать ключ. стартер крутится уже не будет, и если дело в замке, то машина не заглохнит

ПЯТЬНАХА
18.08.2011, 13:14
Ребят, ситуация следующая:
Машина ВАЗ 21140 двиг 2111, 1.5 8кл.
Машина глохнет на ходу и начинает тускло гореть индикаторы масла, аккумулятора и отрубается как будто зажигание. Иногда через пару секунд загораются ярко (как и должно) масло, аккумулятор включается зажигание, переключаюсь на первую передачу во время движения, и завожусь.
Тем летом была подобная ситуация, но реже и слегка по-другому:
Садился в машину вкл зажигание, тускло горят те же индикаторы: масло, аккумулятор. Начинаю крутить стартер (стартер крутит), но машина не заводится. Убираю ключ, завожу с авто запуска и машина заводится. Сую ключ, включаю зажигание, снимаю ручник (схожу с авто запуска) и машина глохнет. И также все тускло светится.
Причем такие ситуации бывают только летом. Зимой было только один раз. А сейчас часто)
В чем проблема, подскажите пожалуйста((





я бы начал с проверки самого замка зажигания!

Konstantin200722
18.08.2011, 19:53
ДМРВ ставил от другой машины.такая же ерунда. РХХ отключал заводилась нормально. значит он? А менять его можно самому или в сервисе?