PDA

Просмотр полной версии : Пуск двигателя.Проблемы.Решения .


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13

Колыч
18.02.2012, 15:23
Открой капот и посмотри.

Сергей Саныч
18.02.2012, 15:25
Я сначала подумал что пар,но нет!Дымит когда запуск и когда газу даю!И запах едкий! А до этого,бывало датчик загорался что с двигателем что то!и машинка заводилась тяжеловато,вся тарахтела по началу,а потом норм.И так неделю было до сегодня.Хотел на сто поехать,но пока с деньгами напряг....P.S.спасибо за отклик

Сергей Саныч
18.02.2012, 15:58
Мужики,помогите советом......

russe173
18.02.2012, 16:11
Fan_mu,я думаю шпонку распредвала потеряли вы.
Очень похожие симпотомы...Двигатель 8 клапанный,верно?
Лечится заменой этой самой шпонки,которая стоит 10 рублей,а проблем может подкинуть кучу,особенно за городом ночью...не дай бог.Следить надо за этой ерундовиной.Произошла рассинхронизация коленвала и распредвала,попросту говоря сбились метки,машину заводить пробовать смысла нет - или на сервис или меняйте сами.
Сергей Саныч,по ходу выпуск сечет где то...или дырка в коллекторе или прокладку приемной трубы выдуло,сначала надо определить откуда идет дым.
Ошибка на приборной панели тоже из-за этого,датчик кислорода получает неверные сведения о качественном составе выхлопных газов.

Сергей Саныч
18.02.2012, 16:24
Спасибо russe173 за ответ, если что получится отпишусь

Fan_mu
19.02.2012, 13:46
Fan_mu,Двигатель 8 клапанный,верно?

Да, все верно. Спасибо за совет! Завтра еду на сервис, проверим..

russe173
19.02.2012, 20:57
Отпишись потом в чем проблема была,другим людям тоже пригодится информация...

Сергей Саныч
20.02.2012, 21:33
добрый вечер.решил я свою проблемку,Короче прокладка накрылась в движ.и тосол в двигатель ушёл.еле доехал до сто.всё зделали,три раза промыли.другое масло залили.колектор поменяли.он лопнул,сейчас пригнал домой,но ещё парит машнка на выхлопе,это НОРМАЛЬНО?или просто остаточная влага выходит?подскажите,!...извин ите если не ясно что написал.

Artem-vp
21.02.2012, 06:44
добрый вечер.решил я свою проблемку,Короче прокладка накрылась в движ.и тосол в двигатель ушёл.еле доехал до сто.всё зделали,три раза промыли.другое масло залили.колектор поменяли.он лопнул,сейчас пригнал домой,но ещё парит машнка на выхлопе,это НОРМАЛЬНО?или просто остаточная влага выходит?подскажите,!...извин ите если не ясно что написал.

скорее всего догорает тосол в выхлопной системе, а может быть и ..........:1:

Сергей Саныч
21.02.2012, 18:07
скорее всего догорает тосол в выхлопной системе, а может быть и ..........:1:

А что может быть?не пугай

creizimen
21.02.2012, 19:37
А что может быть?не пугай

Всё нормально, остаток испаряется, скоро прекратится:eq:

Сергей Саныч
21.02.2012, 21:04
Всё нормально, остаток испаряется, скоро прекратится:eq:

Спасиб.успокоил.:ar:

XanderS
22.02.2012, 12:36
Нужна помошь!Извините, пишу с телефона...Вчера вечером на ходу пропала тяга,на газ не реагировала никак,только на легкое нажатие и еле ехала.Чек энжин не загорелся.Пока перестроился в правый ряд чтоб понять что случилось ещё и запахло палёным.Встал на обочине,заглушил,под капотом причину запаха не нашёл.И больше не завёлся.Схватывает но не заводит.На тросу добрался до двора.Начал смотреть.Бензонасос работает, давление просто проверил выкрутив штуцер; искра есть на каждой свече, свечи поставил новые...

XanderS
22.02.2012, 12:48
Проверил щуп,тосола в масле нет. Главное схватывает, иногда заводит но не больше 500 об и секунд на 5-10,на педаль газа не реагирует. И горит значек "нет зарядки акб".Вскрыл генератор ничего визуально не нашел.Поменял шоколадку на старую рабочую,не помогло. Началось всё с провала в тяге и палёного запаха. МЗ раз искру даёт то вроде в норме,гена вроде тоже. Мозги?(у меня бош 1.5.4) Нюхал везде, от этих деталей палёным не воняет.
Подскажите пожалуйста кто что думает. Заранее благодарен!!!

Колыч
22.02.2012, 13:25
ДМРВ проверь, отключи и без него как?

XanderS
22.02.2012, 13:46
только что сходил проверил без ДМРВ. мозги обнулил снятием клеммы "минус".(снимаю потому что боюсь вдруг чего коротнет). Так же схватывает, но заводиться "хоть как то худо-бедно" перестала. Наверно потому что акамулятор уже подсел после экспериментов (12,3 В). Сейчас его заряжаю.

Колыч
22.02.2012, 14:04
12.3 В для АКБ при запуске - это сказка! У меня с утра 11.7-11.8 заводится на ура. Значит не ДМРВ! Бензин нормальный? Может из-за него (вода или просто дерьмовый). Ещё давление топлива возможно низкое. Смущает запах палева, мож совпадение. Запах продолжает присутствоваь? Еслиб мозг, то топливо вообще не даст, да и искру т.ж., скорее всего так. С БК ошибки смотрел?

johnny868
22.02.2012, 14:19
Нужна помошь!Извините, пишу с телефона...Вчера вечером на ходу пропала тяга,на газ не реагировала никак,только на легкое нажатие и еле ехала.Чек энжин не загорелся.Пока перестроился в правый ряд чтоб понять что случилось ещё и запахло палёным.Встал на обочине,заглушил,под капотом причину запаха не нашёл.И больше не завёлся.Схватывает но не заводит.На тросу добрался до двора.Начал смотреть.Бензонасос работает, давление просто проверил выкрутив штуцер; искра есть на каждой свече, свечи поставил новые...

Смотри ремень ГРМ и шкив большой на коленвале.

XanderS
22.02.2012, 15:25
ГРМ точно в норме. Все метки в первую очередь проверил. Запаха палёнки нет.БК своего нет.Поэтому в момент когда всё случилось проследить сразу не смог. Но вчера брал у друга (после скидывания клемы установил,показал только "низкий уровень заряда батареи", при 500 об/мин это понятно...мультитроникс модель непомню,уже брал и подключал к своим мозгам)поэтому полез в генератор,но там всё норм.Буду действовать методом исключения.
Можно ли взять для пробы МЗ с движка 1,6 на 1,5? внешне и по креплению они разные.

Колыч
22.02.2012, 17:09
Проверь ещё главное реле (в салоне около ЭБУ). Мож от него запахло. Если оно глючит, то на форсы сигнал не поступает, с датчиками т.ж.. При этом б/насос, стартер и МЗ пашут.

XanderS
23.02.2012, 21:24
Нашёл в чём проблема! Сорвало втулку на шестерне коленвала которая держит приводной шкиф генератора.Шкиф провернулся относительно шестерни грм на коленвале и датчик коленвала получал неверные сведения о ВМТ и НМТ. Первый раз с таким столкнулся.Всем спасибо за советы!

ilya161
25.02.2012, 21:51
Добрый вечер. Не заводится значит машинка. Началось все с того что поломался замок зажигания, купил новый. Снял старый, решил предварительно новый ЗЖ проверить, вставляю в колодку, на приборке высвечивается значек восклицательного знака в круге, перевожу ключ в первое положение и машина заводится, но работает на очень низких оборотах. Снимаю новый замок и сравниваю со старым, оказалось что старый был на десятку а я купил на восьмерку, пощел поменял на десятошный поставил а обороты в норму не пришли, вскоре машина вообще отказалась заводится. Что могло произойти от восьмерошного замка, провода в колодке идут же не как у дясотошного ? P.S Машина простояла три дня, аккумулятор заряжен, стартер крутит, бензонасос жужит? pxx неделю назад чистил. помогите советом

раздумывающий
26.02.2012, 01:05
Добрый вечер. Не заводится значит машинка. Началось все с того что поломался замок зажигания, купил новый. Снял старый, решил предварительно новый ЗЖ проверить, вставляю в колодку, на приборке высвечивается значек восклицательного знака в круге, перевожу ключ в первое положение и машина заводится, но работает на очень низких оборотах. Снимаю новый замок и сравниваю со старым, оказалось что старый был на десятку а я купил на восьмерку, пощел поменял на десятошный поставил а обороты в норму не пришли, вскоре машина вообще отказалась заводится. Что могло произойти от восьмерошного замка, провода в колодке идут же не как у дясотошного ? P.S Машина простояла три дня, аккумулятор заряжен, стартер крутит, бензонасос жужит? pxx неделю назад чистил. помогите советом

Свечи проверь. Сдается, что залил.

ilya161
26.02.2012, 15:43
Свечи проверь. Сдается, что залил.

Проверил свечи - результат тот же.

Vazovod
26.02.2012, 16:20
мозги таким образом сжечь нельзя случайно ?

ilya161
26.02.2012, 16:28
мозги таким образом сжечь нельзя случайно ?

вот этот вопрос как раз и терзает

russe173
26.02.2012, 17:22
Сдается мне не в замке дело.
Нет ощущения что машина на двух цилиндрах работает?

ilya161
26.02.2012, 17:32
Сдается мне не в замке дело.
Нет ощущения что машина на двух цилиндрах работает?

за всю эксплуатацию проблем не было, поэтому по ощущениям не пойму , так как не знаю как она на двух цилиндрах работает. А по поводу замка так эта вся канитель еще с установки восьмерошного пошла

Vazovod
27.02.2012, 11:12
за всю эксплуатацию проблем не было, поэтому по ощущениям не пойму , так как не знаю как она на двух цилиндрах работает. А по поводу замка так эта вся канитель еще с установки восьмерошного пошла

на 2 цилиндрах - это когда неровный очень звук и того гляди заглохнет.
Поймешь сразу если есть.
Для проверки мозга надо бы найти заведомо исправные той же марки. Ну или тащить к диагносту.

ilya161
27.02.2012, 16:25
на 2 цилиндрах - это когда неровный очень звук и того гляди заглохнет.
Поймешь сразу если есть.
Для проверки мозга надо бы найти заведомо исправные той же марки. Ну или тащить к диагносту.

если так, тогда было что то похожее, но щас вобще отказывается заводится, слышал что в редких случаях модуль зажигания отказывает полностью, попробую поставить заведомо исправный модуль зажигания

ilya161
27.02.2012, 20:47
если так, тогда было что то похожее, но щас вобще отказывается заводится, слышал что в редких случаях модуль зажигания отказывает полностью, попробую поставить заведомо исправный модуль зажигания

Модуль проблемы не решил, завтра на диагностику.

CTAJIKEP
28.02.2012, 00:07
Модуль проблемы не решил, завтра на диагностику.

Смотри тогда ДПРВ и ДПКВ, может ДД мозг парит

в845ре
28.02.2012, 13:59
стоял на перекрестке заглох потом пару раз завелся на несколько минут и все, посмотрел свечи не дают искру подскажите в чем может проблема

Колыч
28.02.2012, 14:08
стоял на перекрестке заглох потом пару раз завелся на несколько минут и все, посмотрел свечи не дают искру подскажите в чем может проблема

Датчик положения коленвала проверь. Может крепление его слабовато, контакт в колодке датчика слабый, проводка надломилась, грязь на датчике. Сам датчик редко глючит.
Еще МЗ может, но, чтоб сразу две катушки - редко. Проверь идёт ли ток на МЗ.

Олег 1983
28.02.2012, 22:41
Подскажи те кто знает!!!!
У меня ВАЗ 2114.Зимой заводил машину с буксира,сбилось зажигание.Во время движения,накалился коллектор и загорелся вакуумный шланг,обгорел пучок проводов.Теперь при автомобиль заводиться через раз,а даже если завелся,то держит 500 оборото при полностью выжатой педали газа,только ее отпускаешь сразу глохнет!!!!Все датчики в норме,подключал мозги с рабочего автомобиля-ситуация не изменилась!!!

greimi
28.02.2012, 22:54
Подскажи те кто знает!!!!
У меня ВАЗ 2114.Зимой заводил машину с буксира,сбилось зажигание.Во время движения,накалился коллектор и загорелся вакуумный шланг,обгорел пучок проводов.Теперь при автомобиль заводиться через раз,а даже если завелся,то держит 500 оборото при полностью выжатой педали газа,только ее отпускаешь сразу глохнет!!!!Все датчики в норме,подключал мозги с рабочего автомобиля-ситуация не изменилась!!!

а провода все целые? не слиплись? шланг заменил, не травит воздух?

Олег 1983
28.02.2012, 23:09
провода все в норме,все заизолировано,шланг новый

CTAJIKEP
28.02.2012, 23:15
Подскажи те кто знает!!!!
У меня ВАЗ 2114.Зимой заводил машину с буксира,сбилось зажигание.Во время движения,накалился коллектор и загорелся вакуумный шланг,обгорел пучок проводов.Теперь при автомобиль заводиться через раз,а даже если завелся,то держит 500 оборото при полностью выжатой педали газа,только ее отпускаешь сразу глохнет!!!!Все датчики в норме,подключал мозги с рабочего автомобиля-ситуация не изменилась!!!

Посмотри провода на Датчик Кислорода, может они слиплись, они как раз попадают на выпускной коллектор или снимать торпеду и смотреть что со всей проводкой в целом. Глянь еще проводку на ДПКВ и ДПРВ, все может быть. Может от КЗ датчики вышли из строя. Попробуй заехать на диагностику или самостоятельно подкинь заведомо исправные для диагноза.

ilya161
29.02.2012, 15:39
Добрый вечер. Не заводится значит машинка. Началось все с того что поломался замок зажигания, купил новый. Снял старый, решил предварительно новый ЗЖ проверить, вставляю в колодку, на приборке высвечивается значек восклицательного знака в круге, перевожу ключ в первое положение и машина заводится, но работает на очень низких оборотах. Снимаю новый замок и сравниваю со старым, оказалось что старый был на десятку а я купил на восьмерку, пощел поменял на десятошный поставил а обороты в норму не пришли, вскоре машина вообще отказалась заводится. Что могло произойти от восьмерошного замка, провода в колодке идут же не как у дясотошного ? P.S Машина простояла три дня, аккумулятор заряжен, стартер крутит, бензонасос жужит? pxx неделю назад чистил. помогите советом

Завелась машинка. Значит приехал ко мне друг проверили с ним метки, метки оказались на месте, опять взялись за свечи, прокалили их выставили зазоры, поджали контакты на броне проводах и двигатель завелся. На днях поменяю свечи и броне провода, так спокойней будет. Спасибо всем кто откликнулся!

Kirill620
02.03.2012, 23:56
Привет форумчанам!
Подскажите чо делать.
Купил 21140 2003г. 8кл 1,5л пробежала 90 тыс. Впервые сел на инжектор.
Машинка прыдкая, только глюк., может заглохнуть внезапно и не заводится. Стартер крутит движок не схватывает. Выкрутил свечу проверить на искру, а она сухая, выкрутил другие они тоже сухие. И хоть кол на голове чеши, как ни топчи педаль газа, как ни гоняй бензонасос, бензин в "горшки" не поступает. Хотя если не трогать машину минимум 30 мин. она заводится с первого раза. Глюк появляется спонтанно, можно отъездить 200 км без перекура на остановках и ни чего не будет, а можно съездить в город с пробками и заклохнуть.
Отдал в сервис на промывку инжектора Винсом, промывали под давлением с этой жижкой (без моего бензонасоса!!!). Отъехал я от сервиса метров так на 200 и заглох. Чувак из сервиса подошел и нажал на ниппель штуцера на рампе и сказал "УУУУ да у тебя бензонасос дохлый, меняй". Замена БН помогла на неделю.
Хотя есть кое-какая тенденция, что-то где-то греется и она глохнет пока не остынет, ведь при поездке в другой город за 75км ни чего не приключилось, а в сервисе при промывке вентилятор включался несколько раз, после чего я и заглох.
Помогите люди добрые!!!

Колыч
03.03.2012, 00:11
Как вариант, попробуй заменить реле бензонасоса, надежность массы насоса проверь. Вот тема по БН: /forum/showthread.php?t=222&page=60

CTAJIKEP
03.03.2012, 02:04
Привет форумчанам!
Подскажите чо делать.
Купил 21140 2003г. 8кл 1,5л пробежала 90 тыс. Впервые сел на инжектор.
Машинка прыдкая, только глюк., может заглохнуть внезапно и не заводится. Стартер крутит движок не схватывает. Выкрутил свечу проверить на искру, а она сухая, выкрутил другие они тоже сухие. И хоть кол на голове чеши, как ни топчи педаль газа, как ни гоняй бензонасос, бензин в "горшки" не поступает. Хотя если не трогать машину минимум 30 мин. она заводится с первого раза. Глюк появляется спонтанно, можно отъездить 200 км без перекура на остановках и ни чего не будет, а можно съездить в город с пробками и заклохнуть.
Отдал в сервис на промывку инжектора Винсом, промывали под давлением с этой жижкой (без моего бензонасоса!!!). Отъехал я от сервиса метров так на 200 и заглох. Чувак из сервиса подошел и нажал на ниппель штуцера на рампе и сказал "УУУУ да у тебя бензонасос дохлый, меняй". Замена БН помогла на неделю.
Хотя есть кое-какая тенденция, что-то где-то греется и она глохнет пока не остынет, ведь при поездке в другой город за 75км ни чего не приключилось, а в сервисе при промывке вентилятор включался несколько раз, после чего я и заглох.
Помогите люди добрые!!!

Как ответил дядя Ваня перед мной, симптомы похожи на реле.

Kirill620
03.03.2012, 15:16
Забыл добавить, во время того как она глохла и не заводилась пробовал откидывать трубки с БН поочередно и включал зажигание, бензин льет с обеих сторон поочередно соответственно. Т.е. насос качает как я понял или я что-то недопонял.

realmenvvs
04.03.2012, 09:20
может форсунки или проводка к ним, может забита топливная система

Kirill620
04.03.2012, 13:44
может форсунки или проводка к ним, может забита топливная система

Да уж, надо попробовать нормальный сервис

36йРегион
04.03.2012, 19:06
Подскажи те кто знает!!!!
У меня ВАЗ 2114.Зимой заводил машину с буксира,сбилось зажигание.Во время движения,накалился коллектор и загорелся вакуумный шланг,обгорел пучок проводов.Теперь при автомобиль заводиться через раз,а даже если завелся,то держит 500 оборото при полностью выжатой педали газа,только ее отпускаешь сразу глохнет!!!!Все датчики в норме,подключал мозги с рабочего автомобиля-ситуация не изменилась!!!

Когда заводишь инжектор на галстуке, весь лишний бензин попадает в коллектор, где благополучно потом сгорает и как вариант, вашем случае, спеклись соты, забив дымоход.

ilya161
10.03.2012, 17:12
Завелась машинка. Значит приехал ко мне друг проверили с ним метки, метки оказались на месте, опять взялись за свечи, прокалили их выставили зазоры, поджали контакты на броне проводах и двигатель завелся. На днях поменяю свечи и броне провода, так спокойней будет. Спасибо всем кто откликнулся!

И снова здраствуйте! Моя радость была не долгой, началось все пару деньков назад, только теперь с того что машина стала глохнуть на передаче, вчера еле домой доехал, утром заводить, а она не в какую не хочет, даже не цепляет, свечи и провода заменил на новые, что скажите ?

greimi
10.03.2012, 17:21
И снова здраствуйте! Моя радость была не долгой, началось все пару деньков назад, только теперь с того что машина стала глохнуть на передаче, вчера еле домой доехал, утром заводить, а она не в какую не хочет, даже не цепляет, свечи и провода заменил на новые, что скажите ?

бензин качает? искра есть? массу насоса протянул?

ilya161
10.03.2012, 18:18
Щас пошел опять копаться с машиной, а она сходу завелась, походу мозги выделываются, шился месяц назад.
На счет массы насоса можно поподробней ?

greimi
10.03.2012, 19:16
Щас пошел опять копаться с машиной, а она сходу завелась, походу мозги выделываются, шился месяц назад.
На счет массы насоса можно поподробней ?

масса моторчика крепится к шпильке крепления ручника к кузову, под шумкой пола

Sanchezzz
11.03.2012, 11:37
Друзья, такая проблема, подглючивает зажигание!
Еще позавчера заводилась с пол оборота, но после того как отвез на мойку начались странности...стартер крутит да и насос вроде качает, а все равно не цепляет!
Заводится раза с 6го и то с помощью педали газа. Как заведется из глушака хлопок, как будто там пробка какая то! Через секунд 30 на заведенной загорается чек и не гаснет...помогите пожалуйста советом!

CTAJIKEP
11.03.2012, 11:57
Друзья, такая проблема, подглючивает зажигание!
Еще позавчера заводилась с пол оборота, но после того как отвез на мойку начались странности...стартер крутит да и насос вроде качает, а все равно не цепляет!
Заводится раза с 6го и то с помощью педали газа. Как заведется из глушака хлопок, как будто там пробка какая то! Через секунд 30 на заведенной загорается чек и не гаснет...помогите пожалуйста советом!

Посмотри какая ошибка выскочила, так будет легче тебе помочь, да может и сам исправишь проблему без нашей помощи, когда ошибку узнаешь.

Sanchezzz
11.03.2012, 12:22
Посмотри какая ошибка выскочила, так будет легче тебе помочь, да может и сам исправишь проблему без нашей помощи, когда ошибку узнаешь.

БК не установлен, комплектация слабенькая...
Все равно в сервис ехать, подключать к компу, к чему просто готовиться..

Sanchezzz
12.03.2012, 10:55
Итак, выяснил что это датчик положения коленвала, стоит он 160 рублей, меняется достаточно просто. Машина едет лучше, без рывков!

realmenvvs
12.03.2012, 12:38
здравствуйте.срочно нужна помощь.друг застрял в саду.заглохла ключом стартер не крутит.перемыкаешь отверткой крутит но не заводится.свечи чуть мокрые.значит датчик коленвала живой.отверткой стартер перемыкаешь крутит но не схватывает.в чем может ьыть проблема.на искру друг щас проверяет.

realmenvvs
12.03.2012, 13:30
здравствуйте.срочно нужна помощь.друг застрял в саду.заглохла ключом стартер не крутит.перемыкаешь отверткой крутит но не заводится.свечи чуть мокрые.значит датчик коленвала живой.отверткой стартер перемыкаешь крутит но не схватывает.в чем может ьыть проблема.на искру друг щас проверяет.

Разобрались.искры не было, бенза тоже не подавалось, сключа стартер не крутил. сгорел пред в салоне со стороны пасажира.завел но троит.друг стал проверять на искру и где прикладывал свечу к двигу, говорит откололся кусочек.я в шоке это как????

раздумывающий
12.03.2012, 20:06
Разобрались.искры не было, бенза тоже не подавалось, сключа стартер не крутил. сгорел пред в салоне со стороны пасажира.завел но троит.друг стал проверять на искру и где прикладывал свечу к двигу, говорит откололся кусочек.я в шоке это как????

Нельзя для проверки искры выкручивать свечи. И тем более нельзя проверять, замыкая свечи на массу. Можно не только сломать свечку, то и спалить модуль зажигания или силовые ключи на плате контроллера. :13:

Sanchezzz
13.03.2012, 11:02
Итак, выяснил что это датчик положения коленвала, стоит он 160 рублей, меняется достаточно просто. Машина едет лучше, без рывков!

Что то я рано обрадовался! =)
Отъездил нормально день, вечером приключилась та же история! Не заводится, хоть разбейся! Чек горит, стартер крутит, насос жужжит... выкрутил свечи после нескольких попыток завестись, а они сухие! И искра как то не правильно подается! Завести смог с толкача,доехал до парочки сервисов, где развели руками и сказали, что помочь не могут.
Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Александр Александрович
13.03.2012, 22:16
Что то я рано обрадовался! =)
Отъездил нормально день, вечером приключилась та же история! Не заводится, хоть разбейся! Чек горит, стартер крутит, насос жужжит... выкрутил свечи после нескольких попыток завестись, а они сухие! И искра как то не правильно подается! Завести смог с толкача,доехал до парочки сервисов, где развели руками и сказали, что помочь не могут.
Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Попробуй посмотри разъем (колодку) который идет на форсунки. Он там один должен быть большой такой. Если ДПКВ исправен а свечки сухие, может быть форсунки просто не получают сигнала с ЭБУ...

Колыч
13.03.2012, 22:36
Тоже такая мысля родилась. Но, тогда как с толкача-то завелась!? Вообще же не должна заводиться без топлива. Если только контакт "плавающий"...
Раз уж все свечи сухие, то скорее контакт "Е" от главного реле на питание форсунок (/forum/showpost.php?p=469636&postcount=369) в этой колодке.
И не плохо бы узнать причину "ЧЕ", ошибочку.

_СуМрАк_
17.03.2012, 12:06
замигала лампа аварийного давления масла. Когда на 2й передаче газ в пол то загорится на пару секунд и погаснет. А так мигает раз в 30 секунд... Что смотреть?

greimi
17.03.2012, 13:44
замигала лампа аварийного давления масла. Когда на 2й передаче газ в пол то загорится на пару секунд и погаснет. А так мигает раз в 30 секунд... Что смотреть?

/forum/showthread.php?t=59&page=43
вот это смотри

LLIaJIyH
18.03.2012, 22:17
проблемка такая. Порвало ГРМ, купил новый, выставил риску на маховике, затем выставил метку на распредвале, надел ремень, натянул, вроде всё, но машина не в какую не хочет заводиться. поможете советиками, с чего начинать?

Колыч
18.03.2012, 22:22
Я бы начал с ДПКВ. И компрессию померь, мож клапана..

Artem-vp
19.03.2012, 08:52
проблемка такая. Порвало ГРМ, купил новый, выставил риску на маховике, затем выставил метку на распредвале, надел ремень, натянул, вроде всё, но машина не в какую не хочет заводиться. поможете советиками, с чего начинать?

возможно метка на маховике не совпадает с ВМТ, открути свечу на первом горшке проверь в верху поршень или нет

LLIaJIyH
19.03.2012, 11:10
была такая мысль, пробывал выстовлял по ВМТ первого цилиндра) ща пойду за новым ДПКВ

Колыч
19.03.2012, 11:12
Клапана не погнул? До замены ДПКВ проверь наличие топлива при запуске (свечи мокрые) и искры.

LLIaJIyH
19.03.2012, 12:18
Поменял дпкв завелась, но троит ужастно...

Колыч
19.03.2012, 13:02
Уже ближе к телу...:15: Контакты в разъёме ДПКВ проверь и проводку, мож облом где...

LLIaJIyH
19.03.2012, 13:44
все завел, обороты нормальные, прогрел всё нормально, заглушил отказываеться заводиться, посмотрел, шкив генератора не на месте, шпонка ушла)

Колыч
19.03.2012, 13:54
Наверно не шкив гены, а задающий диск коленвала?

LLIaJIyH
19.03.2012, 15:08
Наверно не шкив гены, а задающий диск коленвала?
шкива привода генератора. Всем спасибо, проблемма решилась, заменой ДПКВ и заменой шкива коленвала. щас машинка работает как часики. :eq:

xVasekx
19.03.2012, 18:28
Добрый день, такая проблема, двигатель на холодную плохо заводится, приходится крутить стартером секунды 3-4 (раньше заводилась сразу), на горячую схватыват сразу. Поведение машинки на трассе не изменилось. На диагностику ездил, сказали не знают в чем причина. Давление в рампе нормальное, все датчики показывают нормальное значение, единственное показания датчика кислорода немного плавают но в допустимом пределе. Менял высоковольтные провода провода, датчик ХХ, свечи зажигания, чистил модуль ХХ. Помогите разобратся в чем проблема, а то как то не приятно.

Колыч
19.03.2012, 18:55
Добрый день, такая проблема, двигатель на холодную плохо заводится, приходится крутить стартером секунды 3-4 (раньше заводилась сразу), на горячую схватыват сразу. Поведение машинки на трассе не изменилось. На диагностику ездил, сказали не знают в чем причина. Давление в рампе нормальное, все датчики показывают нормальное значение, единственное показания датчика кислорода немного плавают но в допустимом пределе. Менял высоковольтные провода провода, датчик ХХ, свечи зажигания, чистил модуль ХХ. Помогите разобратся в чем проблема, а то как то не приятно.

Тут только подменой..:2:
1. ДМРВ может врать;
2. ДТОЖ;
3. отключи АКБ на 10 сек. и попробуй потом завести (обнулишь погрешность ДК).

xVasekx
19.03.2012, 20:03
АКБ отключал. тем более на диагностике ошибки обнуляли. На диагностике все компьютерные тесты прошла нормально. тоже думал ДМРВ, но показания в пределах нормы.

Колыч
19.03.2012, 20:19
Ежли усё в норме, то тока ДМРВ. ДТОЖ относительно проверь: /forum/showpost.php?p=442435&postcount=10+
/forum/showpost.php?p=442430&postcount=8

xVasekx
19.03.2012, 22:15
ДМРВ одинаковый на двигателях 1,6 и 1,5?
а фарсунки не могут влиять?

Сегодня глянул температуру на улице -6 по бортовому с ДТОЖ -3. Нормальный разлет или на замену?

Scorpio
04.04.2012, 02:12
Всю зиму откатал без проблем, но пришло потепление (может как-то с этим связано), и заводиться стала очень долго. В общем ключ на старт - стартер бодро крутит, щелкает реле эбу (стартер все также весело крутит), потом через 1-2 секунды снова щелкает и двигатель благополучно пускается. То есть сам по себе пуск проходит нормально, непонятно что заставляет "тормозить" эбу. Скидываем клемму - пару раз заводится как и положено с полтычка, а потом опять начинается долгий и задумчивый пуск. ДТОЖ, ДПДЗ, ДМРВ, РХХ - все отключал, ничего не изменяется. Чек горит. Какие мысли?

genmot
04.04.2012, 04:50
В последнее время очень часто стала появляться следующая проблема: поворачиваешь ключ, машина заводится и тут же глохнет. И так несколько раз. Нажатие на газ не помогает. После нескольких попыток заводится, но приходится подгазовывать, иначе норовит заглохнуть. Куда смотреть?
Лада 2114 с Е-газом.

36йРегион
04.04.2012, 10:40
Чек горит. Какие мысли?

Выяснить код ошибки, а потом от него танцевать.

В последнее время очень часто стала появляться следующая проблема: поворачиваешь ключ, машина заводится и тут же глохнет. И так несколько раз. Нажатие на газ не помогает. После нескольких попыток заводится, но приходится подгазовывать, иначе норовит заглохнуть. Куда смотреть?
Лада 2114 с Е-газом.

Возможно РХХ. Вот чего не знаю, как влияет на двигатель, нажатие на этот "Е" во время старта. Механической заслонкой все понятно - она открывается .

Колыч
04.04.2012, 10:43
Если зажигание включено, то т.ж. откроет.

Колыч
04.04.2012, 10:45
В последнее время очень часто стала появляться следующая проблема: поворачиваешь ключ, машина заводится и тут же глохнет. И так несколько раз. Нажатие на газ не помогает. После нескольких попыток заводится, но приходится подгазовывать, иначе норовит заглохнуть. Куда смотреть?
Лада 2114 с Е-газом.

Часто ДМРВ.

36йРегион
04.04.2012, 11:08
Если зажигание включено, то т.ж. откроет.
Ну, тут не все так просто.
Из какой то статьи - " Работа педалью газа обычным рядовым водителем - это процесс мало понятный для окружающих, иногда хаотичный, даже несколько бестолковый... Зачем эти вечные перегазовки при троганьи с места, при заводке двигателя, иногда даже при глушении, оставшиеся в нашей моторной памяти со времен, когда автомобили были не такие умные, как сейчас? Мы привыкли, к сожалению к такому обращению с педалью. Результат этого повышенный выброс в атмосферу отработанных газов - а экология сейчас это наверное самая большая проблема современного мира. И один из способов борьбы с этой проблемой - отобрать у водителей возможность давить на "гашетку" когда это не нужно. "

Колыч
04.04.2012, 11:14
Не думаю...http://tlt.ru/articles.php?n=1932685
Это надо заморочиться, чтоб педаль Е-газа реагировала только на заведенный движок!? Хотя возможно с прошивки по оборотам, сигнал с ДПКВ. Ну так это не исключает работу Е-газа при пуске....

Сергей 046
04.04.2012, 14:41
Подскажите пожалуйста, при запуске двигателя стартер крутит секунд 30, а то и больше. В чем может быть причина, у других заводится секунд за 10.

Колыч
04.04.2012, 14:50
Причин тьма может быть:
1. ДМРВ (расход воздуха завышает и свечи заливает);
2. Давление топлива обычно низкое (забиты фильтры, насос полуживой-это чаще);
3. ДТОЖ (температуру ОЖ врёт);
4. Напряжение бортсети низкое (Возможность пуска ограничивается прокруткой стартером в 80 оборотов и напряжением в бортсети не ниже 6 В);
Это в основном.
Как-то так....:cd:

Сергей 046
04.04.2012, 15:05
давление топлива норм, воздушный фильтр новый, напряжение как проверить борт сети? на счет ДТОЖ- постоянно горит на панели неисправностей, менять?

Колыч
04.04.2012, 15:42
ДТОЖ цена копейки - в районе 120 рэ. Если машина старая, то меняй не думая. Не велика цена. ОЖ менять не надо, пальцем отверстие заткни, главное медную (уплотнительную) шайбу не прокакай! Потом дольёшь.
По напряжению сюда: /forum/showpost.php?p=474276&postcount=20

genmot
05.04.2012, 04:36
Возможно РХХ. Вот чего не знаю, как влияет на двигатель, нажатие на этот "Е" во время старта. Механической заслонкой все понятно - она открывается .
РХХ нету в Е-газе

Часто ДМРВ. Ну попробую конечно посмотреть этот ДМРВ. Просто я диагностировал с помощью ромокабеля USB программкой одной, в ней красным цветом выделяются параметры, которые не в норме, но там вроде всё нормально, про ДМРВ ничего не было. Правда маленько ХХ гуляет...

Прометей
12.04.2012, 22:21
Не запускается двигатель ,заливает свечи
ВАЗ 211540 ,2008 г. ,11183 двигатель ,евро 3,бош м7.9.7
за день до поломки
Заменил масло в двигателе ,фильтра ,свечи .проехал 20 км ,норма.
на следующий день
утром завёл штатно ,нагрелась до 70 нормально ,стал трогаться слабая тяга ,движок работает рывками. Включил нейтралку -на
холостом работает нормально ,добавил газ двигатель как будто подтраивает ,бросил газ-работает нормально.Вечером поменял
ДПДЗ ,стал заводлить -не заводится ,неустойчивые редкие вспышки при прокрутке стартером 2-3 сек и всё.Вернул старый ДПДЗ ,
попытался завести -то же самое .Выкрутил свечи -залитые.Поставил другие свечи-ничего не изменилось.
Попробовал отключить ДМРВ и завести -ничего не изменилось.
Пробовал отключить ДПКВ -при вращении двигателя стартером вспышек в цилиндрах нет совсем.
Померял давление в рампе -3,8 кг (для движка 11183 норма 3,6-3,8 кг)
Подключил ноутбук к ЭБУ через к-лайн адаптер -ошибок в памяти ЭБУ нету ,но вызывает сомнения такая информация (выданная
программой диагностики) :
RL_W 100,0377 % параметр нагрузки (это при не заведённом двигателе !? Какая нагрузка !?)
DMLLRI_W -99,9424 % потребность в моменте для регулирования холостого хода;I часть

Выкрутил свечи ,зачистил ,одел на ВВ провода ,связал корпуса свечей толстым проводом ,соединил на массу.
При прокручивании двигателя стартером разряд есть на всех свечах ,цвет искры оранжевый.
Шкив привода генератора проверил ,сравнил со шкивом в магазине -такой же ,кольцо с зубьями для ДПКВ вроде не провернуло.
Шланг с ДМРВ на дроссельный узел проверил -целый ,на посадочных местах ,хомуты затянуты.
Проверил напряжение на колодке ДМРВ ,между жёлтым(5) и зелёным(3) ,при включённом зажигании- 0,504 Вольта (пишут в нете 1.01...1.02 в
должно быть ) неисправен ДМРВ ???
Заменил модуль зажигания - в момент прокрутки стартером есть в течении буквально 1 секунды уверенные вспышки и тут же глохнет

Для "а вдруг..." снял и помыл дроссельный узел ,поменял РХХ ,снова почистил свечи -ничего не изменилось.
На чиптюнере прочитал что чтобы проверить забитый катколлектор или нет можно выкрутить ДК1 и попробовать завести .
Попробовал ,перед пуском чистил свечи -при прокрутке стартером было отчётливо слышно 2 вспышки ,но не запустилась.
На форуме посоветовали отключить форсунки и покрутить двигатель ,чтоб избавиться от излишних паров бензина в нём.
Так и сделал ,без форсунок 1-ый пуск- 3 вспышки и тишина,2-ой пуск без вспышек совсем.
Подключил форсунки обратно, опять 3 вспышки при прокрутке стартером и всё.
Вопрос :как бороться с неисправностью?

раздумывающий
13.04.2012, 00:00
1. Метки.
2. Компрессия.
3. Давление в рампе.
4. Тема про ДМРВ: /forum/showthread.php?t=3307
5. Клапана давно регулировал?
6. Какой пробег?

Scorp1on
13.04.2012, 11:21
Прометей что-то как-то плохо все.. Мозг пробовал перекинуть? Bosch M7.9.7 (Bosch M7.9.7+) совместим с Январь 7.2 (естественно на аналогичный 8V/16v)

Колыч
13.04.2012, 12:08
Не запускается двигатель ,заливает свечи
ВАЗ 211540 ,2008 г. ,11183 двигатель ,евро 3,бош м7.9.7
за день до поломки
Заменил масло в двигателе ,фильтра ,свечи .проехал 20 км ,норма.
на следующий день
утром завёл штатно ,нагрелась до 70 нормально ,стал трогаться слабая тяга ,движок работает рывками. Включил нейтралку -на
холостом работает нормально ,добавил газ двигатель как будто подтраивает ,бросил газ-работает нормально.Вечером поменял
ДПДЗ ,стал заводлить -не заводится ,неустойчивые редкие вспышки при прокрутке стартером 2-3 сек и всё.Вернул старый ДПДЗ ,
попытался завести -то же самое .Выкрутил свечи -залитые.Поставил другие свечи-ничего не изменилось.
Попробовал отключить ДМРВ и завести -ничего не изменилось.
Пробовал отключить ДПКВ -при вращении двигателя стартером вспышек в цилиндрах нет совсем.
Померял давление в рампе -3,8 кг (для движка 11183 норма 3,6-3,8 кг)
Подключил ноутбук к ЭБУ через к-лайн адаптер -ошибок в памяти ЭБУ нету ,но вызывает сомнения такая информация (выданная
программой диагностики) :
RL_W 100,0377 % параметр нагрузки (это при не заведённом двигателе !? Какая нагрузка !?)
DMLLRI_W -99,9424 % потребность в моменте для регулирования холостого хода;I часть

Выкрутил свечи ,зачистил ,одел на ВВ провода ,связал корпуса свечей толстым проводом ,соединил на массу.
При прокручивании двигателя стартером разряд есть на всех свечах ,цвет искры оранжевый.
Шкив привода генератора проверил ,сравнил со шкивом в магазине -такой же ,кольцо с зубьями для ДПКВ вроде не провернуло.
Шланг с ДМРВ на дроссельный узел проверил -целый ,на посадочных местах ,хомуты затянуты.
Проверил напряжение на колодке ДМРВ ,между жёлтым(5) и зелёным(3) ,при включённом зажигании- 0,504 Вольта (пишут в нете 1.01...1.02 в
должно быть ) неисправен ДМРВ ???
Заменил модуль зажигания - в момент прокрутки стартером есть в течении буквально 1 секунды уверенные вспышки и тут же глохнет

Для "а вдруг..." снял и помыл дроссельный узел ,поменял РХХ ,снова почистил свечи -ничего не изменилось.
На чиптюнере прочитал что чтобы проверить забитый катколлектор или нет можно выкрутить ДК1 и попробовать завести .
Попробовал ,перед пуском чистил свечи -при прокрутке стартером было отчётливо слышно 2 вспышки ,но не запустилась.
На форуме посоветовали отключить форсунки и покрутить двигатель ,чтоб избавиться от излишних паров бензина в нём.
Так и сделал ,без форсунок 1-ый пуск- 3 вспышки и тишина,2-ой пуск без вспышек совсем.
Подключил форсунки обратно, опять 3 вспышки при прокрутке стартером и всё.
Вопрос :как бороться с неисправностью?

RL_W для БОШа максимум 75 % (/forum/showpost.php?p=446617&postcount=13), DMLLRI_W разумный максимум - 5 % (/forum/showpost.php?p=459960&postcount=18). Похоже диагностическая программа у Вас врёт или неправильно определила контроллер.
Сигнал с ДМРВ в покое 0,504 В быть не может, даже на новом датчике уже 0.996 В! Наверное 1,504 В? Тогда свечи из-за неверных показаний ДМРВ заливает. Пробуйте его подменить.

Прометей
13.04.2012, 21:02
всем спасибо за участие,сегодня наконец проблему решил ,как всегда всё банально ,элементарно прозевал провода ,пластиковое кольцо ,которое держит на кронштейне провода на ДПКВ ,выскочило и провод лёг на выпускной коллектор ,сплавилась изоляция и коротнули между собой эти провода .Восстановил изоляцию и завелась.

irbis85
13.04.2012, 23:35
такая проблема, машина перестала нормально заводиться, до этого постоянно с подгазовкой заводил, а теперь и это не помогает, практически до упора если педаль надавить тогда схватывает, бензонасос новый, фильтра новые, свечи новые, клапана регулировал недавно, форсунки тоже чистил где-то 9000км назад, после запуска, всё работает нормально, вот только заводиться еле-еле, хотя иногда, очень редко заводится без подгазовки и с полтычка, в основном если заглушил и сразу завел.

Колыч
14.04.2012, 12:05
Почитай: /forum/showthread.php?t=1849

Иван22
15.04.2012, 13:06
парни, кто знает ? на горячую заглушил, через 10 мин.не могу завести, щиток работает, стартер не крутит, но вместе с тем крутит карлсон, еще через 3 мин. все окей ! Грешу на ДТОЖ. Что скажите?

greimi
15.04.2012, 15:14
парни, кто знает ? на горячую заглушил, через 10 мин.не могу завести, щиток работает, стартер не крутит, но вместе с тем крутит карлсон, еще через 3 мин. все окей ! Грешу на ДТОЖ. Что скажите?

а возможно и эбу глюканул. датчик заменить не долго, 5 мин работы. можно купить один, про запас. стоит рублей 100-120

Колыч
15.04.2012, 19:03
парни, кто знает ? на горячую заглушил, через 10 мин.не могу завести, щиток работает, стартер не крутит, но вместе с тем крутит карлсон, еще через 3 мин. все окей ! Грешу на ДТОЖ. Что скажите?

Возможно и контроллер тупит. Стартер не крутит - глюк контроллера или сигналки, иммо (что есть). Карлсон может крутить при вкл.зажигании, если движка перегрета (выше 101 гр.). По приборке проверь другой раз. Если по ней значительно ниже, то возможно и ДТОЖ завышает.

LLIaJIyH
19.04.2012, 13:53
всем спасибо за участие,сегодня наконец проблему решил ,как всегда всё банально ,элементарно прозевал провода ,пластиковое кольцо ,которое держит на кронштейне провода на ДПКВ ,выскочило и провод лёг на выпускной коллектор ,сплавилась изоляция и коротнули между собой эти провода .Восстановил изоляцию и завелась.
а датчик за коротыша может навернуться???

greimi
19.04.2012, 18:16
а датчик за коротыша может навернуться???

нет, дпкв это просто катушка с магнитом. там нет электроники

S.T.A.L.K.E.R
20.04.2012, 17:07
парни нужна помощь. Я по ходу в машинах челдон полный.... писал в теме про замок зажигания, но думаю что тут тож не помешает. значит аппарат 2006 г.вы стоит активированный имобилайзер АПС 4. несколько дней назад началось следующее. при попытке з-авести автомобиль ничего не происходит, то есть вставляю ключ, подношу брелок иммобилайзера, он считывает (информируя меня 2 маленькими звуковыми сигналами) дальше пытаюсь завести авто, все лампочки загораются, бенз слышно но не происходит ничего, совершенно ничего (ни стартер не крутит НИЧЕГО полная тишина)...снимал - клемму после этого заводилась.а сегодня встала замертво, скинуть клемму не помогает больше, я даже не понимаю от чего начинать искать......

greimi
20.04.2012, 18:08
ты лампочку к стартеру подключал,как я тебе говорил?реле смотрел?

lexei
20.04.2012, 18:10
парни нужна помощь. Я по ходу в машинах челдон полный.... писал в теме про замок зажигания, но думаю что тут тож не помешает. значит аппарат 2006 г.вы стоит активированный имобилайзер АПС 4. несколько дней назад началось следующее. при попытке з-авести автомобиль ничего не происходит, то есть вставляю ключ, подношу брелок иммобилайзера, он считывает (информируя меня 2 маленькими звуковыми сигналами) дальше пытаюсь завести авто, все лампочки загораются, бенз слышно но не происходит ничего, совершенно ничего (ни стартер не крутит НИЧЕГО полная тишина)...снимал - клемму после этого заводилась.а сегодня встала замертво, скинуть клемму не помогает больше, я даже не понимаю от чего начинать искать......
я тоже чего то на стартер подумал, или пятаки пригорели, или управляющий провод тонки й с колодкой не контачит

S.T.A.L.K.E.R
20.04.2012, 19:12
ты лампочку к стартеру подключал,как я тебе говорил?реле смотрел?

да когда на улице второй день как из ведра)). все разорбрался. Спасибо всем и извиняюсь в теме нафлудил...втягивающее стартера...молотком пару раз стукнул как часы заработала..даж скрежет пропал))))...пора менять стартер че...

D2115
21.04.2012, 11:59
Парни помогите разобраться.При первом запуске(утром)из глушака вываливает нехилый клуб серо-голубого дыма в течении 1-2сек.,потом всё ОК.В течении дня это не повторяется.Масло не жрёт,пробег 60тык,1.6,8клопов,компрессия13-13.1
Заранее спасибо за ответы.

Gary
04.05.2012, 11:59
Может сталкивался кто с такой бедой:
Пару дней назад машина с утра завелась нормально, но почти сразу заглохла. Больше так и не завелась. Вспышек небыло вообще. На БК ошибок не было, "чек" не горел.
Вчера проверил все на что сам думал. Релюхи срабатывают. БН работает. Давление в рампе есть. Все предохранители системы управления двигателем целые, обмотки реле тоже в порядке (прозванивал). Похоже, что с зажиганием все нормально. Разьем жгута форсунок тоже смотрел.
Складывается впечатление, что все-таки нет сигнала на открытие форсунок. Что может быть причиной? ДПКВ? Он новый. Разве разъем на нем проверить. Наверно, остается шкив коленвала... его-то я не проверил пока. Ну, и самое страшное - контроллер. Но пока гоню эту мысль от себя...
Подскажите, кто знает...

раздумывающий
04.05.2012, 14:45
ДКПВ, шкивы, ремень, иммобилайзер. Релюхи бы тоже неплохо заменить на заведомо исправные. Бывает, залипают.

Gary
04.05.2012, 14:59
ДКПВ, шкивы, ремень, иммобилайзер. Релюхи бы тоже неплохо заменить на заведомо исправные. Бывает, залипают.

Спасибо.
Иммобилайзер вроде отключен совсем...

Gary
05.05.2012, 01:11
Со шкивами и реле все в порядке. Снял ДПКВ, почистил, поставил на место. Передергал все разъемы форсунок. Пробовал завести - все мимо. Правда, выкрутив свечи, увидел, что они мокрые (в бензине). Значит, топливо поступает. Но, видимо, искры нету. Поменял провода и свечи. Все безрезультатно. Неужели, модуль зажигания мог накрыться?! Менял совсем недавно - зимой. Мне сдается, сигнал на МЗ не поступает... Только вот как проверить? :2: А может, действительно иммобилайзер "заработал"?

hrun
05.05.2012, 10:37
Со шкивами и реле все в порядке. Снял ДПКВ, почистил, поставил на место. Передергал все разъемы форсунок. Пробовал завести - все мимо. Правда, выкрутив свечи, увидел, что они мокрые (в бензине). Значит, топливо поступает. Но, видимо, искры нету. Поменял провода и свечи. Все безрезультатно. Неужели, модуль зажигания мог накрыться?! Менял совсем недавно - зимой. Мне сдается, сигнал на МЗ не поступает... Только вот как проверить? :2: А может, действительно иммобилайзер "заработал"?

У меня было такое два раза.Первый раз ехал и вдруг машина заглохла, бензин поступал,стартер крутил,ЧЕК не горел ,а машина не заводилась больше.Отбуксировал на работу,там стали звонить тестером модуль зажигания -оказался исправным,своих мыслей больше не осталось и по этому отбуксировал в сервис и через два часа ребята позвонили и сказали ,что неисправность была в цепи ДПКВ - переломились жилы провода внутри оплётки ,т.е. провод внешне был целым.Нашли они эту неисправность повесив ноутбук на колодку диагностики.Второй раз было так-приехал на работу ,припарковал и заглушил машинку.Через 12 часов уезжаю с работы,подхожу пытаюсь завести ноль эмоций.Симптомы как в первый раз,проверил целостность скрутки оставшейся после первого ремонта и не обнаружив там крименала пошёл в магазин и купил ДПКВ и новую фишку к нему на всякий случай.Замена ДПКВ сразу всё исправила.Т.е. ДПКВ перестал работать без видимых причин на заглушенной машине!!!,механически был цел.

раздумывающий
05.05.2012, 10:41
Если внутри ДКПВ поизошел обрыв катушки или внутренних соединений, то механических повреждений и не будет. Конструкция-то герметичная.

Gary
05.05.2012, 11:21
hrun, спасибо за опыт.
раздумывающий, я ДПКВ менял зимой. Сейчас только почистил. Мне вот интересно - почему "Чек" не горит. Он же должен отображать инфу, о неработающих датчиках.
Я пока на иммобилайзер думаю. Все равно диагностировать надо. Диагностика должна определить любую неисправность в цепи управления двигателем. иммобилайзер тоже туда ведь входит...

Gary
06.05.2012, 12:13
У ремня ГРМ зубья срезаны были под шкивом на КВ. Сразу не заметил. Поставил пока запасной (остался от предыдущего владельца). Но куплю новый с роликом и поменяю на днях. Полезу в тему про ремень. :11:

Russ3000
06.05.2012, 13:09
Чек не горит, потому, что мозги определяют факт вращения колена по сигналу ДПКВ, раз его нет, то и ошибки нет, разве что коротыш на массу или плюс распознает и чек загорится.

Gary
06.05.2012, 20:56
Интересно, а почему мозги не определяют факт НЕ вращения распредвала?

genmot
16.05.2012, 05:43
Сдается мне, либо датчик коленвала, либо втягивающее (хотя крутит), либо бендикс, либо банально АКБ подсел (хотя бы панель мигала и щелкало внутри).

Ответьте, пожалуйста, из сообщения получается, что панель мигает и щёлкает внутри из-за подсевшего аккумулятора? Может быть еще какая-нибудь причина этого? У меня просто частенько при заводке такая трабла, причем по бортовику при включении зажигания показывает напряжение не менее 12 В.

Mrx
16.05.2012, 08:26
Ответьте, пожалуйста, из сообщения получается, что панель мигает и щёлкает внутри из-за подсевшего аккумулятора? Может быть еще какая-нибудь причина этого? У меня просто частенько при заводке такая трабла, причем по бортовику при включении зажигания показывает напряжение не менее 12 В.

зимой, когда акум сдох - была такая же ерунда, у приятеля аналогично. все при севшем акуме.

genmot
16.05.2012, 10:55
зимой, когда акум сдох - была такая же ерунда, у приятеля аналогично. все при севшем акуме.

Я периодически езжу за 400 км, неужели аккумулятор недозаряжается? Если включить фары, подогрев сидений, вентилятор, то напряжение по компу показывает около 13 В, если только одни фары включить, то 13,2 В. А если вообще без фар, то 14 В. Неужели этого мало? Надо подзаряжать аккуум?

раздумывающий
16.05.2012, 14:47
Ответьте, пожалуйста, из сообщения получается, что панель мигает и щёлкает внутри из-за подсевшего аккумулятора? Может быть еще какая-нибудь причина этого? У меня просто частенько при заводке такая трабла, причем по бортовику при включении зажигания показывает напряжение не менее 12 В.

Дык, при подсевшем аккуме, напряжение он уже не держит, поэтому щелкают в панели всякие релюшки (включаются-выключаются), когда напряжение снижается ниже критического при попытках провернуть стартером. Когда релюшки отключаются, то напряжение через пару сек восстанавливается, и цикл повторяется. Характерные приметы - мигание лампочек на панели и щечки из приборки, где раз секунду-две. Ну и плюс еще сигналка может при пропадании напряжения двери закрывать-открывать, но это уже у кого как настроено.

раздумывающий
16.05.2012, 14:48
Я периодически езжу за 400 км, неужели аккумулятор недозаряжается? Если включить фары, подогрев сидений, вентилятор, то напряжение по компу показывает около 13 В, если только одни фары включить, то 13,2 В. А если вообще без фар, то 14 В. Неужели этого мало? Надо подзаряжать аккуум?

По компу напряжение показывается неправильное из-за особенностей проводки. Померь тестером непосредственно на клеммах с разными потребителями на прогретую или после поездки, сразу будет ясно работает генератор, или надо начинать реанимационные мероприятия...

Mrx
16.05.2012, 17:23
и акум свози на проверку, измеряют плотность и заряд

genmot
17.05.2012, 05:42
По компу напряжение показывается неправильное из-за особенностей проводки. Померь тестером непосредственно на клеммах с разными потребителями на прогретую или после поездки, сразу будет ясно работает генератор, или надо начинать реанимационные мероприятия...

Спасибо большое! Ну тогда еще один вопросик: а сколько должно быть напряжение на прогретую с разными потребителями? Не менее 13,6 В, чтобы АКБ успела заряжаться или как? :11:

Mrx
17.05.2012, 08:04
желательно не меньше 13,8, но 13,6 тоже неплохо

genmot
17.05.2012, 08:20
желательно не меньше 13,8, но 13,6 тоже неплохо

Всё-таки надо уточнить :11:
Получается, что при езде или на холостом ходу, при включённых фарах, вентиляторе печки на второй скорости, плюс противотуманки должно быть не менее 13,6 В, а если 13,2, то это недозаряд АКБ ?

Просто странно, что двигатель обычно по утрам нормально заводится, а если после поездки постоит немного или на жаре если пару часов постоит, то с первого раза не заводится и панель начинает мигать и щёлкают релешки, то есть типа аккумулятор подсевший, потом со второго раза заводится. Причем это было с самой покупки год назад и зимой заводилась нормально, до минус 25 без прогревов.

mikail_85
18.05.2012, 09:42
Доброе утро! Сегодня как нив чем не бывало еду на работу, до города 45 км не было ни каких симптомов. уже в городе в пробке заглох и больше не смог завести. Думал ремень, снял крышку он на месте. Датчик положения колен вала тоже на месте. Стартер крутит, ни на газу ни на бензине даже не схватывает. За последние 57000 км такое было только когда рвался ремень. дв 1.5 2006 год. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

Mik860
18.05.2012, 09:52
Доброе утро! Сегодня как нив чем не бывало еду на работу, до города 45 км не было ни каких симптомов. уже в городе в пробке заглох и больше не смог завести. Думал ремень, снял крышку он на месте. Датчик положения колен вала тоже на месте. Стартер крутит, ни на газу ни на бензине даже не схватывает. За последние 57000 км такое было только когда рвался ремень. дв 1.5 2006 год. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

чек загорелся?
В свое время (когда наши инжекторы только начали массово появляться) диагност мне говорил, что только из-за датчика коленвала машина не заведется, из-за остальных худо-бедно но дополлзти до сервиса можно.Но тогда "катушки" зажигания были отдельные (толи на каждую свечу, толи на 2-е свечи).
В твоем случае или датчик коленвала или блок зажигания. тобишь или мозги не видят какой цилиндр надо поджечь, толи не могут поджечь

mikail_85
18.05.2012, 09:57
нет чек не горит. с модулем зажигания около года назад была проблема, я его менял на новый больше о себе не давал знать.

msg3
18.05.2012, 10:01
нет чек не горит. с модулем зажигания около года назад была проблема, я его менял на новый больше о себе не давал знать.
Ну так проверь свечи залиты или нет.

mikail_85
18.05.2012, 10:11
машину пришлось бросить..опаздывал на работу. позже напишу в чем же оказалась проблема. спасибо

Mrx
18.05.2012, 10:45
Доброе утро! Сегодня как нив чем не бывало еду на работу, до города 45 км не было ни каких симптомов. уже в городе в пробке заглох и больше не смог завести. Думал ремень, снял крышку он на месте. Датчик положения колен вала тоже на месте. Стартер крутит, ни на газу ни на бензине даже не схватывает. За последние 57000 км такое было только когда рвался ремень. дв 1.5 2006 год. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

то, что ДПКВ на месте не факт что он работает, всегда надо в бардачке (или багажнике) на всякий случай запасной возить.

раздумывающий
18.05.2012, 19:43
Спасибо большое! Ну тогда еще один вопросик: а сколько должно быть напряжение на прогретую с разными потребителями? Не менее 13,6 В, чтобы АКБ успела заряжаться или как? :11:

Тут это оффтоп (сейчас придут модераторы и дадут нам по голове). Если хочешь почитать подронее, вэлкам сюда: /forum/showthread.php?t=261. Больше по теме электрики в этом разделе писать не буду. Если очень вкратце, то как-то так:

Система там сложная. Сразу после завода напряжение большое (обычно несколько больше 14В), по мере прогрева и подзарядки АКБ оно снижается и где-то через час-полтора на ХХ становится где-то 13.2-13.4В, там и остается. В принципе, в этом нет ничего криминального, это штатный режим. Но считается признаком идеально работающего генератора на полностью прогретой машине на ХХ установившееся напряжение больше 13.5В. Само собой, штатного генератора 80А может не хватать на всех потребителей + всякие усилки и бум-боксы или что там еще в твой машине наставлено, поэтому надо учитывать количество и качество потребителей.

artist
19.05.2012, 16:47
Всем добрый день.
Столкнулся с проблемой. Автомобиль 2115, 2005 год, 1.5
Стала ужасно плохо заводиться по утрам. Сначала не схватывает совершенно. Потом слышны пару вспышек но только в тот момент, когда отпускаешь стартер. Причем во время вот таких вспышек срывает тонкий белый шланг, идущий вроде бы к рампе (если кто подскажет что это, буду благодарен) и из трубки на который этот шланг одевается вылетает выхлоп. Спустя определенное время заводится как ни в чем не бывало.
Чем дольше время простоя, тем дольше приходится мучиться.
Свечи не заливает.
Периодически во время мучений проскакивает ошибка сигнала дпкв.
Из других симптомов еще могу отметить захлебывание двигателя при разгоне , если обороты меньше 2000. Раньше спокойно тянуло минимум с 1500.

Подскажите куда копать? Если не заливает свечи, видимо проблема в топливной системе, но бензин на клапане в рампе льётся хорошо.

orlik
19.05.2012, 16:56
При обрыве контакта на ДПКВ, бензин не подаётся, поэтому свечи сухие. А вот что шланг с реса слетает, первый раз слышу. Шланг этот идёт на РДТ, регулятор давления топлива, стоит на рампе.

artist
19.05.2012, 19:46
То бишь стоит смотреть в сторону надежности контактов или заменить его вообще? Почему машина после мучений то заводится? Не заводилась бы тогда вообще.

Александр Александрович
20.05.2012, 21:57
То бишь стоит смотреть в сторону надежности контактов или заменить его вообще? Почему машина после мучений то заводится? Не заводилась бы тогда вообще.

Попробуй для начала посмотреть контакты ДПКВ. Может там грязь в разъеме или ещё что то. Можно снять сам датчик и хотя бы визуально его осмотреть.

Колыч
21.05.2012, 11:48
Всем добрый день.
Столкнулся с проблемой. Автомобиль 2115, 2005 год, 1.5
Стала ужасно плохо заводиться по утрам. Сначала не схватывает совершенно. Потом слышны пару вспышек но только в тот момент, когда отпускаешь стартер. Причем во время вот таких вспышек срывает тонкий белый шланг, идущий вроде бы к рампе (если кто подскажет что это, буду благодарен) и из трубки на который этот шланг одевается вылетает выхлоп. Спустя определенное время заводится как ни в чем не бывало.
Чем дольше время простоя, тем дольше приходится мучиться.
Свечи не заливает.
Периодически во время мучений проскакивает ошибка сигнала дпкв.
Из других симптомов еще могу отметить захлебывание двигателя при разгоне , если обороты меньше 2000. Раньше спокойно тянуло минимум с 1500.

Подскажите куда копать? Если не заливает свечи, видимо проблема в топливной системе, но бензин на клапане в рампе льётся хорошо.


Проверь ДФ (ДПРВ) и ГРМ в целом, фазы.

parus
28.05.2012, 16:19
Может кто нибудь поможет советом.Возникла такая проблема!Машина на холостом ходу вдруг заглохла!При попытки снова завести,при повороте ключа в замке зажигания ни какой реакции не было.Не загорелся приборная панель,не начал работать насос.Как будто аккумулятора нет,хотя он полностью исправен!Габариты включаются!Проверил все предохранители,все целые и заменил все реле и на зажигание и на насос! Смотрел сам замок,вроде исправен.Может мозги полетели....так как заглохла на холостом ходу беспричинно!Может кто сталкивался,подскажите!

Колыч
28.05.2012, 17:25
Может кто нибудь поможет советом.Возникла такая проблема!Машина на холостом ходу вдруг заглохла!При попытки снова завести,при повороте ключа в замке зажигания ни какой реакции не было.Не загорелся приборная панель,не начал работать насос.Как будто аккумулятора нет,хотя он полностью исправен!Габариты включаются!Проверил все предохранители,все целые и заменил все реле и на зажигание и на насос! Смотрел сам замок,вроде исправен.Может мозги полетели....так как заглохла на холостом ходу беспричинно!Может кто сталкивался,подскажите!

Либо замок зажигания (контакты проверить и питание от АКБ), либо автосигнализация блокирует.

irbis85
29.05.2012, 00:00
а если после продувки цилиндров с полтычка заводится о чем это может говорить?машина ночь стоит с утра еле заводится, но если продуть перед этим цилиндры, заводится с двух оборотов и сразу всё стабильно, в общем как надо

semen@intech.ru
29.05.2012, 10:29
Добрый день всем!
Проблемка такая:
машина 2115, 2006г., 1,5л, пробег 90т.
Вечером поставил машину, утром не смог завести. Фары загораются, приборка светится, бензонасос качает (слышно), но на поворот ключа никакой реакции у машины нет вообще!

Gary
29.05.2012, 14:55
Стартер-то работает?

semen@intech.ru
29.05.2012, 15:25
Стартер-то работает?

нет. отрабатывает бенз.насос и все, больше реакции никакой

Gary
29.05.2012, 17:16
Ну вот и начинай смотреть со стартера...
А реле у стартера работает? Слышен щелчок? Может, контакты реле почистить надо...

semen@intech.ru
30.05.2012, 09:50
Ну вот и начинай смотреть со стартера...
А реле у стартера работает? Слышен щелчок? Может, контакты реле почистить надо...

да, щелчок реле слышен.
если контакты чистить - то куда лезть надо?

realmenvvs
30.05.2012, 10:35
посмотрите красный провод который идет на втягивающие.попробуйте вытащить его и брызнуть вдешкой может окислился.бывает такое что просто контакта нет на втягивающие.реле щелкает , а питание не подается

bbikanov@mail.ru
02.06.2012, 15:43
Сначала про ситуацию.
Машина 2114. Движок 1183. Евро-2. 112 тысяч пробега. Г.В. 2008. Две недели назад меняли ГРМ. Не заводится. Вечером от друга вышел начал заводить, а в ответ тиишина. Вначале еще схватывала, а теперь только стартер крутит. Поменял: ДПКВ, МЗ, свечи. Масло в движке менял 3 тысячи назад, но воздушный фильтр оказался грязный (я сразу меняю со свечами топливный и воздушный фильтры) решил и его поменять. ИСКРЫ на свечах нет. Массовые провода (на движке, на АКБ, вывод на левое крыло) зачистил. Результат - Стартер крутит, движок не запускается. БК нет. Что посоветуете?
Ребята дали ссылку на ваш сайт, почитал и решил поочередно поотключать датчики. 1. ДМРВ, 2. РХХ 3. ДХХ 4. ДПКВ. Вопрос ко всем, я правильно понял здешний народ, что при отключении этих датчиков, движок может завестись?

Scorp1on
02.06.2012, 17:10
Сначала про ситуацию.
Машина 2114. Движок 1183. Евро-2. 112 тысяч пробега. Г.В. 2008. Две недели назад меняли ГРМ. Не заводится. Вечером от друга вышел начал заводить, а в ответ тиишина. Вначале еще схватывала, а теперь только стартер крутит. Поменял: ДПКВ, МЗ, свечи. Масло в движке менял 3 тысячи назад, но воздушный фильтр оказался грязный (я сразу меняю со свечами топливный и воздушный фильтры) решил и его поменять. ИСКРЫ на свечах нет. Массовые провода (на движке, на АКБ, вывод на левое крыло) зачистил. Результат - Стартер крутит, движок не запускается. БК нет. Что посоветуете?
Ребята дали ссылку на ваш сайт, почитал и решил поочередно поотключать датчики. 1. ДМРВ, 2. РХХ 3. ДХХ 4. ДПКВ. Вопрос ко всем, я правильно понял здешний народ, что при отключении этих датчиков, движок может завестись?

А не на зуб ли обшиблись, когда ремень ставили? Метки совпадают? Если да, то отключай датчики (без ДПКВ машина не заведется!), по одному и пробуй заводится.

FAQ по проверке ремня ГРМ для ВАЗ 2108/2109/21099/2113/2114/2115

Метка на шкиве коленвала должна находиться напротив треугольной метки на двигателе(фото 1). При этом метка на маховике должна оказаться напротив треугольной метки на кожухе. Эти метки будет видно если снять резиновую заглушку на кпп (фото 2). Метка на шкиве распредвала должна быть напротив г-образной метки на задней крышке зубчатого ремня (фото 3).

п.с. спасибо Girbiz

http://pic4you.ru/allimage/y2012/06-02/8381/2089608.jpeg (http://pic4you.ru/8381/2089608/)
http://pic4you.ru/allimage/y2012/06-02/8381/2089607.jpeg (http://pic4you.ru/8381/2089607/)
http://pic4you.ru/allimage/y2012/06-02/8381/2089606.jpeg (http://pic4you.ru/8381/2089606/)

Колыч
02.06.2012, 21:39
Машина 2114. Движок 1183. Евро-2. 112 тысяч пробега. Г.В. 2008. Две недели назад меняли ГРМ. Не заводится. Вечером от друга вышел начал заводить, а в ответ тиишина. Вначале еще схватывала, а теперь только стартер крутит. Поменял: ДПКВ, МЗ, свечи. Масло в движке менял 3 тысячи назад, но воздушный фильтр оказался грязный (я сразу меняю со свечами топливный и воздушный фильтры) решил и его поменять. ИСКРЫ на свечах нет. Массовые провода (на движке, на АКБ, вывод на левое крыло) зачистил. Результат - Стартер крутит, движок не запускается. БК нет. Что посоветуете?
Ребята дали ссылку на ваш сайт, почитал и решил поочередно поотключать датчики. 1. ДМРВ, 2. РХХ 3. ДХХ 4. ДПКВ. Вопрос ко всем, я правильно понял здешний народ, что при отключении этих датчиков, движок может завестись?
Искры нет, а при чём тут РХХ, ДМРВ!? Кроме ДПКВ на это ни один датчик не влияет, без него не заведёшь. Датчик заменён. Прозвони проводку от ДПКВ до контроллера на обрыв, колодку датчика внимательно осмотри, может провод отвалился в ней. Проверь поступает ли питание от замка зажигания на контакт "15" МЗ (средний контакт) при включенном зажигании. Последний вариант - контроллер.

greimi
02.06.2012, 22:02
Искры нет, а при чём тут РХХ, ДМРВ!? Кроме ДПКВ на это ни один датчик не влияет, без него не заведёшь. Датчик заменён. Прозвони проводку от ДПКВ до контроллера на обрыв, колодку датчика внимательно осмотри, может провод отвалился в ней. Проверь поступает ли питание от замка зажигания на контакт "15" МЗ (средний контакт) при включенном зажигании. Последний вариант - контроллер.

а если лампочку к форсам подключить? при исправном датчике коленвала лампы будут вспыхивать при заводе, при неисправном- нет.

Колыч
02.06.2012, 22:51
Да, так проще, чем проводку на ДПКВ звонить. Если не ДПКВ, то на очереди МЗ, с ним отдельно надо разбираться, мож питания на него нет.

greimi
02.06.2012, 22:56
Да, так проще, чем проводку на ДПКВ звонить. Если не ДПКВ, то на очереди МЗ, с ним отдельно надо разбираться, мож питания на него нет.

или транзисторы управления в эбу померли

psicho52
03.06.2012, 20:01
Образовалась в общем такая проблема с машинкой: решил разобраться в предохранителях, один был горевший маленький на обогрев заднего стекла, он и не работал как и прикуриватель, да и стоял там на 15, а надо 20, проверять не стал, тепло было, но машину заводил, потом стало интересно потыкать блоки в коробке предохранитлей(такие черные большие, ну посмотрел, понял что если снять большой на сигнализатор неисправности освещения то не пиликает и на панеле не загорается, все поставил обратно), машину на сигналку не ставил, на ночь не закрывал, стоит у дома в деревне, с утра не заводится вообще! стартер крутит,бенз качает, искры нет, модуль за ночь крякнуть мог? или сигналка че тупанула?

Воротников Андрей
04.06.2012, 16:30
Здравствуйте! у меня вот какая беда...на своей 15ке 2006 года шел по трассе, машина неожиданно заглохла. остановился, начал заводить - ни в какую... бензонасос качает вроде бы, а стартер молчит...с буксира пробовал завезти, но тоже никак....подскажите, в чем может быть проблема?

36йРегион
04.06.2012, 18:07
Здравствуйте! у меня вот какая беда...на своей 15ке 2006 года шел по трассе, машина неожиданно заглохла. остановился, начал заводить - ни в какую... бензонасос качает вроде бы, а стартер молчит...с буксира пробовал завезти, но тоже никак....подскажите, в чем может быть проблема?

ДПК, катушка зажигания, бензонасос и отсутствие бензина.
Возможно мозги.

Sergey2111
05.06.2012, 22:24
Заменил ДМРВ и начались проблемы с прогревом двигателя. При температуре ниже +12 двигатель поосле запуска 10...20 секунд держит 1500 оборотов, затем обороты начинают падать, двигатель дергается и глохнет, приходится сидеть в машине и качать педаль газа пока температура двигателя не поднимется выше 60..70 градусов, после прогрева претензий к работе нет.
(Если температура на улице больше +15 то никаких проблем завел и пошел курить)
Заводится всегда с первого раза с этим тоже проблем нет.

Подскажите, что это может быть?

Колыч
06.06.2012, 10:15
Заменил ДМРВ и начались проблемы с прогревом двигателя. При температуре ниже +12 двигатель поосле запуска 10...20 секунд держит 1500 оборотов, затем обороты начинают падать, двигатель дергается и глохнет, приходится сидеть в машине и качать педаль газа пока температура двигателя не поднимется выше 60..70 градусов, после прогрева претензий к работе нет.
(Если температура на улице больше +15 то никаких проблем завел и пошел курить)
Заводится всегда с первого раза с этим тоже проблем нет.

Подскажите, что это может быть?

Чек из магазина остался? Я бы заменил ДМРВ. Возможно ДТВВ в нём неисправен. Для начала скинь клемму с АКБ, возможно сохранённые адаптации по сигналу старого ДМРВ мешают работе.

ppn
12.06.2012, 16:21
Привет всем! Помогите пожалуйста! машина 2113 на гарячую стартер не крутит-втягивающее срабатывает, заменил два стартера заводится как хочет - втягивающее срабатывае всегда а стартер начинает крутиться через раз, может через 10 раз

Sergey2111
13.06.2012, 01:06
( Привет всем! Помогите пожалуйста! машина 2113 на гарячую стартер не крутит-втягивающее срабатывает, заменил два стартера заводится как хочет - втягивающее срабатывае всегда а стартер начинает крутиться через раз, может через 10 раз)

Была похожая проблема, вылечилось - чисткой клемм на аккумуляторе, и чисткой места подсоединения массового кабеля к кузову ( + пропайка минусовой клеммы).
(Но непонятно почему только на прогретом двигателе ?)

Lihach11
21.06.2012, 09:14
Доброго времени суток!
История такова: приехал с работы к себе во двор, доехал нормально. Решил поменять термостат. Термостат висит на патрубках. Завелся, отогнал машину на стоянку. Там снял аккумулятор, слил ОЖ, снял термостат с патрубков, заменил на новый. Накинул клеммы аккумулятора. Начал заводить...даже не схватывает. На буксире тоже не заводится.
1. Погрешил на аккум. Заменил на новый. Результат 0.
2. Купил новые провода АКБ. Результат 0.
3. Выкрутил свечи, оказались залиты. Купил новые результат тот же. Свечи попросту заливает. Возможно нет искры.
4. Бензонасос проверил, качает.
5. Бензин есть.
6. Стартер крутит, обороты в районе 250-280.
7. Комп ошибок не показывает.
8. После последних попыток включился карлсон, означет что датчику ОЖ капут или проводке до него.
9. Датчик коленвала...говорят что невозможно.
10. Ремень ГРМ, пока ехал до стоянки, вроде как не слетал.

fhater
21.06.2012, 19:00
8. После последних попыток включился карлсон, означет что датчику ОЖ капут или проводке до него.
.

Если все работало,то это скорее всего а именно фишку посмотреть,ну или с педалью газа заводить,может найдется то место когда смесь совпадет и заведется.

Колыч
21.06.2012, 19:18
...Начал заводить...даже не схватывает. На буксире тоже не заводится...
3. Выкрутил свечи, оказались залиты. Купил новые результат тот же. Свечи попросту заливает. Возможно нет искры....
8. После последних попыток включился карлсон, означет что датчику ОЖ капут или проводке до него.
9. Датчик коленвала...говорят что невозможно...

С проверки наличия искры начни. И внимательно под капотом все провода осмотри, мож ещё что-то отсоединил или порвал, пока термос менял.
Если карлсон работает при холодном движке, то сигнал с ДТОЖ не доходит до контроллера (ненадёжный контакт в разъёме датчика, обрыв цепи) или датчик менять.
ДПКВ вряд-ли, свечи же заливает, значит форсы работают. Без сигнала с ДПКВ контроллер не подаст бензин в движок.

Lihach11
21.06.2012, 19:29
Искры нет. Поломка устранилась с установкой нового модуля зажигания.

artist
21.06.2012, 23:01
Помогите советом. Пишу в эту тему, но разных симптомов много. итак:
Пациент ВАЗ 2115, 1.5, 2005 года выпуска. Пробег 90т.км. ЭБУ бош 7.9.7.
Симптомы:
1. Не заводится после длительного простоя. Чем ниже температура воздуха на улице, тем труднее завести. По началу не схватывает совсем, потом начинаются хлопки в момент отпускания стартера. Потом кое как заводится и дальше всё нормально
2. Большой расход топлива. при средней скорости в городе 25 км.ч. расход около 9 литров.
3. Медленный разгон. Не тянет совершенно.
4. Провалы на малых оборотах. То есть если год назад я на второй мог уверенно начинать разгоняться с 1300 оборотов, то сейчас захлёбывается, и нужно крутить где-то до 1800.
5. Заметно дергается на холостом ходу. Сам ХХ стабильный.
6. На мой взгляд перегрев движка-минут за 8 после старта температура доходит до 90. если стоять в пробке на ХХ через минуту будет 105 и включится вентилятор. С трудом сбросит до 95 и если продолжить стоять в пробке, через минуту-другую вновь будет 105

Что имеется из признаков:
свечи-2 и 3 цлилндр как новые, 1 и 4 светло серый налет
дмрв-на ХХ показывает расход порядка 12кг. Но значение желаемого расхода также около 12 кг. У меня складывается ощущение что эбу нужно именно 12 и через рхх он завышает подачу воздуха.
Напряжение АЦП на дмрв 1.035
УОЗ-скачет от 0 до 15
Время впрыска на ХХ около 4.6 мс
расход топлива на ХХ-1 литр в час
Ошибок в эбу нет. Единственная ошибка бывает если долго заводишься с утра Р0336-неверный сигнал дпкв


Вот такая история. Маршрутный компьютер есть, кабель kkl-usb тоже есть, поэтому все параметры если еще что то нужно будет, могу сказать.
Судя по налету на свечах и перегреве двигателя, предположил бы, что слишком бедная смесь. Но если дмрв показывает 12кг, т.е. завышает показания, то смесь должна получиться наоборот богатой.

Колыч
21.06.2012, 23:52
Помогите советом. Пишу в эту тему, но разных симптомов много. итак:
Пациент ВАЗ 2115, 1.5, 2005 года выпуска. Пробег 90т.км. ЭБУ бош 7.9.7.
Симптомы:
1. Не заводится после длительного простоя. Чем ниже температура воздуха на улице, тем труднее завести. По началу не схватывает совсем, потом начинаются хлопки в момент отпускания стартера. Потом кое как заводится и дальше всё нормально
2. Большой расход топлива. при средней скорости в городе 25 км.ч. расход около 9 литров.
3. Медленный разгон. Не тянет совершенно.
4. Провалы на малых оборотах. То есть если год назад я на второй мог уверенно начинать разгоняться с 1300 оборотов, то сейчас захлёбывается, и нужно крутить где-то до 1800.
5. Заметно дергается на холостом ходу. Сам ХХ стабильный.
6. На мой взгляд перегрев движка-минут за 8 после старта температура доходит до 90. если стоять в пробке на ХХ через минуту будет 105 и включится вентилятор. С трудом сбросит до 95 и если продолжить стоять в пробке, через минуту-другую вновь будет 105

Что имеется из признаков:
свечи-2 и 3 цлилндр как новые, 1 и 4 светло серый налет
дмрв-на ХХ показывает расход порядка 12кг. Но значение желаемого расхода также около 12 кг. У меня складывается ощущение что эбу нужно именно 12 и через рхх он завышает подачу воздуха.
Напряжение АЦП на дмрв 1.035
УОЗ-скачет от 0 до 15
Время впрыска на ХХ около 4.6 мс
расход топлива на ХХ-1 литр в час
Ошибок в эбу нет. Единственная ошибка бывает если долго заводишься с утра Р0336-неверный сигнал дпкв


Вот такая история. Маршрутный компьютер есть, кабель kkl-usb тоже есть, поэтому все параметры если еще что то нужно будет, могу сказать.
Судя по налету на свечах и перегреве двигателя, предположил бы, что слишком бедная смесь. Но если дмрв показывает 12кг, т.е. завышает показания, то смесь должна получиться наоборот богатой.

Давление топлива похоже низкое, либо подсос воздуха, мож вместе. ДМРВ т.ж. не айс, но его на "закуску" оставь, либо подменой проверь.
Дроссельный патрубок чистый? Желаемый расход воздуха 12, значит и шаги РХХ большие, обычно так при грязном ДП - перетечки на ХХ забиты. Проверь.

lesnoychinik
25.06.2012, 21:33
Всем здрасте! Помогите пожалуйста! Столкнулся со следующей проблемой: БК говорит, что неисправен нагрев ДК (ну и черт с ним), сбрасываю ошибку, завожу и начинают плавать обороты, может даже заглохнуть. БК никаких ошибок больше не выдает. Заменил ДПДЗ, РХХ, ДК (был перетерт об штаны пучок проводов) без изменений, пуск такой же. Дальше интересней - проходит какое то время, и все становится в норме, без провалов. Снова БК мне говорит про нагрев, снова сбрасываю ошибки и та же петрушка повторяется с провалами при запуске. :bc:

DmitryB
04.07.2012, 12:09
Привет всем! Проблема такая. Автомобиль 2114 2008 г.вып., двиг. 1,6 8 клап. 11183. После стоянки около 8 часов двигатель запускается, но троит секунды 3 и глохнет, со второй попытки всё работает в нормальном режиме. Заменил свечи, воздушный фильтр и сетку насоса. В чём может быть проблема? Уже месяц мучаюсь.

Колыч
04.07.2012, 14:20
Привет всем! Проблема такая. Автомобиль 2114 2008 г.вып., двиг. 1,6 8 клап. 11183. После стоянки около 8 часов двигатель запускается, но троит секунды 3 и глохнет, со второй попытки всё работает в нормальном режиме. Заменил свечи, воздушный фильтр и сетку насоса. В чём может быть проблема? Уже месяц мучаюсь.

ДМРВ проверь - /forum/showthread.php?t=3307

Kartes
10.07.2012, 17:46
Всем доброго времени суток! Помогите советом, у меня ВАЗ-211540 11года, поялась проблема в утренем пуске двигателя. Заводится нормально, работает 20-30 сек,(обороты 1200) начинает мигать чек и движок начинает троить, иногда глохнет. Глушишь его и сноа заводишь, всё повторяется, пока не прогреется до 60-70 градусов.На горячую работает без проблем. Сечи и провода проблему не решили. Гонял на диогностику, ни чего не показала.

greimi
10.07.2012, 20:24
.

ДМРВ мерил? /forum/showthread.php?t=3307
компрессия в цилиндрах? клапана давно регулировал?

DmitryB
12.07.2012, 09:24
ДМРВ проверь - /forum/showthread.php?t=3307

ДМРВ проверил-всё исправно

Колыч
12.07.2012, 12:20
ДМРВ проверил-всё исправно

Давление топлива проверь. Нужно проверить, как оно снижается после остановки движка, мож форсунки травят. При замере обратку от РДТ к баку нужно пережать (если она есть). Получается при первом пуске топлива лишка, глохнет. Вторым пуском выдувает. Следующий раз попробуй сначала продуть горшки (газ в пол), потом заводить. Если норма - косвенно подтвердишь.

Kartes
12.07.2012, 19:40
ДМРВ мерил? /forum/showthread.php?t=3307
компрессия в цилиндрах? клапана давно регулировал?

Спасибо, этот датчик в норме, да и без него происходит то же самое. Придётся ехать на диогностику, оставлять там машину и утром смотреть что с ней, на горячую ни чего не показывает.

vavulinalex
12.07.2012, 20:54
Всем доброго времени суток! Помогите советом, у меня ВАЗ-211540 11года, поялась проблема в утренем пуске двигателя. Заводится нормально, работает 20-30 сек,(обороты 1200) начинает мигать чек и движок начинает троить, иногда глохнет. Глушишь его и сноа заводишь, всё повторяется, пока не прогреется до 60-70 градусов.На горячую работает без проблем. Сечи и провода проблему не решили. Гонял на диогностику, ни чего не показала.
мучался недеди две так, с утра заводится и работает такое чувство что два цилиндра, проходит 5 сек все нормально начинает работать, на горячую идеально заводилась, потом на низах поддергиваться стала, тяга пропала. (перед этим за неделю кстати свечи поменял). последний раз завожу все тоже самое, выехал с гаража она вообще не едет. поставил пошел на работу. купил катушку зажигания. прихожу пробую завести идеально завелась, толи на солнышке нагрелась))) поменял катушку с проводами и проблема исчезла. чек редко загорался, а вот борттовик ругался на 1 и 4 цилиндр. ошибки сбросил больше не появлялись

irbis85
18.07.2012, 15:09
такая проблема, машина перестала нормально заводиться, до этого постоянно с подгазовкой заводил, а теперь и это не помогает, практически до упора если педаль надавить тогда схватывает, бензонасос новый, фильтра новые, свечи новые, клапана регулировал недавно, форсунки тоже чистил где-то 9000км назад, после запуска, всё работает нормально, вот только заводиться еле-еле, хотя иногда, очень редко заводится без подгазовки и с полтычка, в основном если заглушил и сразу завел.

Мужики, решил отписаться! В общем наконец-то дошли руки и поменял я свои форсунки, до этого стояли SIEMENS DEKA толстые желтые с маркировкой VAZ20734, но именно таких я не нашел, в итоге купил SIEMENS DEKA тонкие оранжевые тоже с такой маркировкой, продавец заверил что подойдут. Цена за комплект 4шт. 2100руб. Установил сам, ничего сложного нет, где-то миинут 40 ушло, кольца смазал маслом и всё село на свои места. Теперь результат: пока почти не ездил, но... сегодня с утра температура движка +20, завелась с полпинка! и сразу обороты нормальные никаких провалов и попыток заглохнуть, к педали газа даже не притронулся. Затем немного покатавшись и прогрев движок до рабочей +90 температуры, заглушил немного прогулялся, сажусь, температура упала до +80, завелась с полпинка!! В общем пока впечатления только положительные, не знаю как будет через несколько тысяч км, надеюсь так же (тьфу-тьфу-тьфу), попутно подтянул тросик газа, машина стала намного резвее. В общем в моем случае всё говорит о том, что проблема была именно в форсунках. Так что делайте выводы, если чистили ультразвуком, процент вероятности увеличивается.

Dобрый
20.07.2012, 23:31
Имеется 211440 2008 года выпуска.. с пробегом 70т.км.
Снача плохо заводилась из за стартера.. Его поменяли.. Все было хорошо.. Прошел месяц..
И сейчас заводиться то с первого раза, то с десятого...
Поворачиваешь ключ.. И просто тупо стартер крутит.. Даже не схватывает.. Крутит и все.. Если делать минимальную паузу между попытками завода, то есть больший шанс завести ее..

Свечи новые, бензин с нормальной заправки.

Есть подозрение на прошивку. Возможно из за нее такие глюки? (так как пол года назад она прошивалась, так как катализаторы отсутствуют)

Колыч
22.07.2012, 13:12
Имеется 211440 2008 года выпуска.. с пробегом 70т.км.
Снача плохо заводилась из за стартера.. Его поменяли.. Все было хорошо.. Прошел месяц..
И сейчас заводиться то с первого раза, то с десятого...
Поворачиваешь ключ.. И просто тупо стартер крутит.. Даже не схватывает.. Крутит и все.. Если делать минимальную паузу между попытками завода, то есть больший шанс завести ее..

Свечи новые, бензин с нормальной заправки.

Есть подозрение на прошивку. Возможно из за нее такие глюки? (так как пол года назад она прошивалась, так как катализаторы отсутствуют)

Возможно прошивка. Но для начала проверь давление топлива, ДМРВ, ДТОЖ. Попробуй с чуть нажатой педалькой газа - мож РХХ тупит. ДП чистил? Осмотри все шланги, возможно воздух подсасывает. Вид у старых свечей нормальный был, рабочий? АКБ живая?

karkyla
23.07.2012, 09:14
Добрый день, уважаемые автолюбители и автогуру!!!Прошу Вас, помощь в следующей проблему, если подобная тема была прошу не бить сильно, вроде все что мог найти прочитал но проблему так и не решил. Проблема вот в чем утром когда завожу машину происходит следующее схватывается оборотов не более 500 2-4 секунды поработает и тут же глохнет, следом заводишь тут же схватывается и начинает работать обороты порядка 840-880, если заглушить и завести на горячую, то все отлично, постоит час два три спокойно заводиться, а если скажем часов 8-9, опять такая же проблема с первой попытки не заведется. Что было сделано и проверенно: промыты форсунки на стенде, дроссельная заслонка, заменены свечи, фильтр воздушный, топливный. Насос вроде работает исправно (хотя пару раз был странный звук исходящий от него, но более он не появлялся). Показания по бортовому компьютеру - массовый расход воздуха на прогретом двигателе 14 кг. расход бензина в районе 7-8.5 литров, обороты на холостых слегка плавают от 800 до 880 . Где то на форуме читал про то что попробовать отключить ДМРВ - отключал, завелась точно так же как и с ним, после этого появилась ошибка низкой эффективности ДМРВ (ошибку сбросил более не появлялась), пробывал менять бензин (ранее заливал 92) лил и 95 и 95G, кроме резвости не чего не изменилось. показания датчика температуры охлаждающей жидкости с утра схожи с температурой окружающей среды.Когда купил машину таких проблем не наблюдалась даже в сильный морозы этой зимой в -35 заводилась "с пол оборота". Вот наверное все что смог рассказать из симптомов, прошу Вас много уважаемые помогите решить проблему. За ранее все спасибо.

Колыч
23.07.2012, 18:47
karkyla Компрессию и давление топлива проверь. Зазоры клапанов ГРМ проверь. Напряжение покоя ДМРВ замерь.

samsung
23.07.2012, 19:12
Проблема вот в чем утром когда завожу машину происходит следующее схватывается оборотов не более 500 2-4 секунды поработает и тут же глохнет, следом заводишь тут же схватывается и начинает работать обороты порядка 840-880, если заглушить и завести на горячую, то все отлично, постоит час два три спокойно заводиться, а если скажем часов 8-9, опять такая же проблема с первой попытки не заведется.

Было тоже самое,в этой теме уже писал.Вначале заменил РХХ стало получше,далее замена ДТОЖ и все стало ОК.Начни с датчика.

karkyla
24.07.2012, 15:42
Было тоже самое,в этой теме уже писал.Вначале заменил РХХ стало получше,далее замена ДТОЖ и все стало ОК.Начни с датчика.
Прошу прошения если, что то не правильно спрошу ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости ?) при запуске двигателя бортовой компьютер показывает столько же градусов как и датчик окружающей температуры

samsung
24.07.2012, 17:32
Да-датчик температуры охлаждающей жидкости.Двух контактный,там где термостат.

karkyla
24.07.2012, 21:11
Да-датчик температуры охлаждающей жидкости.Двух контактный,там где термостат.
Его как то можно проверить или сразу менять не задумываться?! и еще не знаю правда полезная информация будет или нет попробовал утром следующее включил зажигание 10 секунд выключил 20 секунд подождал опять включил на 10 секунд и так раза 3 завелась сразу же, вечером выйдя с работы продела тоже самое не помогло завелась с третьей попытки- смотрю по бортовому компьютеру показания уличной температуры (+35) температура двигателя (+20), хотя раньше показывало почти одинаково. Если от ДТОЖ отсоединить контакты от него и как должен повести себя двигатель? p.s. на бортовом компьютере выставил температуру срабатывания +95 (еще по зиме)

Колыч
24.07.2012, 21:17
И как, срабатывает при 95 ровно? Если так, то ДТОЖ жив, тем более с утра после ночного отстоя разбег между t уличной и t движка минимальный.
Давление топлива проверил? ДМРВ?

Костяк
25.07.2012, 00:09
Подскажите.Такая проблема. Комп выдаёт ошибки 0300 0303. Загорается чек. Пробег у авто 25000км. Глохнет на холостых оборотах. Когда заводишь утром. Завожу второй раз всё нормально. Заменил свечи не помогло. Что может быть.

karkyla
25.07.2012, 06:57
И как, срабатывает при 95 ровно? Если так, то ДТОЖ жив, тем более с утра после ночного отстоя разбег между t уличной и t движка минимальный.
Давление топлива проверил? ДМРВ? Да срабатывает 95- 96 не более и не менее, на счет давления в топливной системе тут наверно будет тяжело попробую на выходных доехать до СТО, ДМРВ буду смотреть сегодня, потом отпишусь. За то что не оставляете в беде огромное человеческое спасибо!

Timosha23
25.07.2012, 11:33
Помогите пожалуйста. 2114 2007 года после нагрева двигателя или продолжительной езды если заглушить машину - сразу уже не заведешь. Пока не остынет двигатель или не скинешь минусовую клемму аккумулятора.

greimi
25.07.2012, 20:30
Подскажите.Такая проблема. Комп выдаёт ошибки 0300 0303. Загорается чек. Пробег у авто 25000км. Глохнет на холостых оборотах. Когда заводишь утром. Завожу второй раз всё нормально. Заменил свечи не помогло. Что может быть.

ВВ провода ещё местами поменяй. если ошибка будет пропуски в другом цилимндре, то значит в нём дело. если нет, то либо форсунки, либо модуль зажигания

greimi
25.07.2012, 20:35
Помогите пожалуйста. 2114 2007 года после нагрева двигателя или продолжительной езды если заглушить машину - сразу уже не заведешь. Пока не остынет двигатель или не скинешь минусовую клемму аккумулятора.

а если чутка газу дать, тоже не заводится? в следующий раз, попробуй с газком, если не помогло, то вынь предохранитель ЭБУ, может он глючит
а вообще, вот эту темку почитай /forum/showthread.php?t=31&page=13 может поможет

karkyla
25.07.2012, 20:37
И как, срабатывает при 95 ровно? Если так, то ДТОЖ жив, тем более с утра после ночного отстоя разбег между t уличной и t движка минимальный.
Давление топлива проверил? ДМРВ?
Померил сегодня напряжение на контактах ДМРВ получил следующие результаты при включенном зажигании 1.019 V при заведенном двигателе 1.351- 1.352 V. Остается думать наверное проблема с давлением топлива или бензонасосом. Сегодня полез посмотреть что там с бензонасосом
и там меня ждал сюрприз одна гайка сорвана с резьбы, что то мне подсказывает что на сто не смогли открутить и не поменяли сеточку, может быть из-за нее такие проблемы?

realmenvvs
25.07.2012, 20:47
Померил сегодня напряжение на контактах ДМРВ получил следующие результаты при включенном зажигании 1.019 V при заведенном двигателе 1.351- 1.352 V. Остается думать наверное проблема с давлением топлива или бензонасосом. Сегодня полез посмотреть что там с бензонасосом
и там меня ждал сюрприз одна гайка сорвана с резьбы, что то мне подсказывает что на сто не смогли открутить и не поменяли сеточку, может быть из-за нее такие проблемы?

Из за сетки запросто

karkyla
25.07.2012, 21:21
Из за сетки запросто
Ну благо она не дорогая, может еще в придачу бензонасос ? Теперь для меня большая загадка как открутить эту гайку ?

Колыч
26.07.2012, 20:33
Померил сегодня напряжение на контактах ДМРВ получил следующие результаты при включенном зажигании 1.019 V при заведенном двигателе 1.351- 1.352 V. Остается думать наверное проблема с давлением топлива или бензонасосом. Сегодня полез посмотреть что там с бензонасосом
и там меня ждал сюрприз одна гайка сорвана с резьбы, что то мне подсказывает что на сто не смогли открутить и не поменяли сеточку, может быть из-за нее такие проблемы?

ДМРВ в норме по напруге. Можешь ещё на ХХ при 90 гр. ОЖ посмотреть расход воздуха какой. Думаю в норме будет.
Гайки энти срываются при обратной сборке, когда насос обратно в бак ставят и кольцо обтягивают что есть дури. Шпильки и резьба тонкие, аккуратно нано. Я две гайки ставлю на одну шпильку и кручу помалу.
Из-за сетки забитой может конечно глохнуть, если давления топлива не хватает. Только вопрос, а как со второй попытки-то заводится? Сетка сама очищается? Чтобы исключить этот вопрос нужно элементарно замерить давление топлива при включенном насосе и на ХХ. Сразу всё выяснишь. Это надёжнее и проще, чем в бак лесть, опять хлипкие гайки крутить, тем более, что возможно за зря:13:
Компрессию замерь и желательно регулировку зазоров клапанов ГРМ проверить. Не стучат клопы на холодную? Уж как-то с температурой завязано. На прогретую без проблем заводится.
Я из виду упустил, а РХХ проверял? Попробуй с чуть нажатой педалькой газа завести. Если нормально, то РХХ может.

genmot
27.07.2012, 13:54
Сразу скажу, что машина ВАЗ-2114 с Е-газом, была куплена год назад, меняли жгут проводов по гарантии где-то полгода назад. До недавнего времени ездила нормально, но были проблемы с горячим запуском.
Вчера ехал из Казахстана в Красноярский край, перед Кемерово остановился на заправке. Так как очередь на заправку большая была и двигалась медленно, то заглушил машину, а потом она не захотела заводиться ни в какую. Оттолкали машину от заправки и начались танцы с бубном.
Значит искра есть, бензин в рампе есть, а свечи сухие: нет бенза в цилиндрах. Подключил ноутбук к машине, выскочили ошибки 1602 - Пропадание напряжения на ЭБУ, 0422 - Низкая эффективность нейтрализатора и 1545 - Отклонение действительного положения дроссельной заслонки от желаемого больше порогового значения. Ошибки стёр, появилась опять 1545. Машина заводится и тут же глохнет, по показаниям открытие заслонки было на нуле, из чего я сделал вывод, что "заклинил" этот нехороший Е-газ. Короче решили с толкача завести, потому что делать больше не знали что. Протянули на тросе машину метров 200, она нифига не завелась, остановились, я крутанул стартёр - и о чудо! Завелась :em: Только обороты всё норовили упасть, поэтому пришлось чутка погазовать, и все пришло в норму.
В общем доехал до дома, машину глушил и заводил, всё нормально. Но вот ошибки 1602 и 1545 продолжают гореть. Что делать мне? Ведь чует моё сердце, что скоро эта песня повторится.
P.S. "Массы" проверял, думаю, что ошибка 1602 не из-за этого. Меня больше волнует ошибка 1545, потому что при стирании ошибок она упорно вылазила. Может ли 1545 вылазить от того, что нужно "обучить" контроллер разгоном на 2-ой передаче до 4000 оборотов и сбросом их до 1000 оборотов при езде накатом и так 6 раз за поездку?

karkyla
27.07.2012, 15:06
ДМРВ в норме по напруге. Можешь ещё на ХХ при 90 гр. ОЖ посмотреть расход воздуха какой. Думаю в норме будет.
Гайки энти срываются при обратной сборке, когда насос обратно в бак ставят и кольцо обтягивают что есть дури. Шпильки и резьба тонкие, аккуратно нано. Я две гайки ставлю на одну шпильку и кручу помалу.
Из-за сетки забитой может конечно глохнуть, если давления топлива не хватает. Только вопрос, а как со второй попытки-то заводится? Сетка сама очищается? Чтобы исключить этот вопрос нужно элементарно замерить давление топлива при включенном насосе и на ХХ. Сразу всё выяснишь. Это надёжнее и проще, чем в бак лесть, опять хлипкие гайки крутить, тем более, что возможно за зря:13:
Компрессию замерь и желательно регулировку зазоров клапанов ГРМ проверить. Не стучат клопы на холодную? Уж как-то с температурой завязано. На прогретую без проблем заводится.
Я из виду упустил, а РХХ проверял? Попробуй с чуть нажатой педалькой газа завести. Если нормально, то РХХ может.

Вот что тут я сегодня заметил - завожу нажал легонько на газ завелась около 500 оборотов 3-4 секунды машина подергалась заглохла. выключаю опять завожу при чем сразу же не жду 7-мь секунд пока насос накачает завелась работает смотрю что покажет бортовик (вывел график) первые секунды 900 и потихоньку падает до 800 все работает температура двигателя плавно растет обороты холостого хода 800-840 вот такая история может РХХ голову морочит?

karkyla
27.07.2012, 15:08
Вот что тут я сегодня заметил - завожу нажал легонько на газ завелась около 500 оборотов 3-4 секунды машина подергалась заглохла. выключаю опять завожу при чем сразу же не жду 7-мь секунд пока насос накачает завелась работает смотрю что покажет бортовик (вывел график) первые секунды 900 и потихоньку падает до 800 все работает температура двигателя плавно растет обороты холостого хода 800-840 вот такая история может РХХ голову морочит?

!!!настораживает то, что, а не должно ли быть ХХ в начале 1200, а потом плавно падать по мере нагрева двигателя!!!

XanderS
27.07.2012, 19:49
На ходу буквально за 50 метров двиг начал задыхаться и заглох.Вышел из авто,стал искать причину.ГРМ целый и по меткам стоит.Из глушака вылилась лужица масла. Подумал пробило прокладку ГБЦ.Тосол не ушёл. Масло упало ниже MIN.Выкрутил все свечи, покрутил за гайку шкива распредвала и из 2 и 4 цилиндров через свечные отверстия начал бенз выливаться. Придется снимать гбц и смотреть в каком состоянии двиг. На что грешить? думаю либо рдт, либо форсунки заклинило...И какие работы производить? Проверять ли вкладыши?

br21
27.07.2012, 20:41
На что грешить? думаю либо рдт, либо форсунки заклинило...И какие работы производить? Проверять ли вкладыши?

А масло куда делось?

Dобрый
28.07.2012, 03:00
Возможно прошивка. Но для начала проверь давление топлива, ДМРВ, ДТОЖ. Попробуй с чуть нажатой педалькой газа - мож РХХ тупит. ДП чистил? Осмотри все шланги, возможно воздух подсасывает. Вид у старых свечей нормальный был, рабочий? АКБ живая?
Что такое ДП?
Старые свечи были черными.
АКБ живая.. И крутит хорошо, но вот боюсь с такими темпами скоро помрет..

Колыч
28.07.2012, 18:38
Вот что тут я сегодня заметил - завожу нажал легонько на газ завелась около 500 оборотов 3-4 секунды машина подергалась заглохла. выключаю опять завожу при чем сразу же не жду 7-мь секунд пока насос накачает завелась работает смотрю что покажет бортовик (вывел график) первые секунды 900 и потихоньку падает до 800 все работает температура двигателя плавно растет обороты холостого хода 800-840 вот такая история может РХХ голову морочит?

Может. Новый в районе 450 рябчиков стоит. Точно проверить можно сканером или тестером РХХ, но это к диагносту. За проверку он рублей 200 может взять, зависит от аппетита. Решай сам, проверять или сразу новый брать. Тему про РХХ почитай.
Про обороты правильно думаешь. Летом с утра после пуска в районе 1200 должно (зависит от температуры за бортом), но не 800-900:ed:

Колыч
28.07.2012, 18:48
Что такое ДП?
Старые свечи были черными.
АКБ живая.. И крутит хорошо, но вот боюсь с такими темпами скоро помрет..

ДП - дроссельный узел (патрубок).
Свечи чёрные - смесь богатая. Возможно при пуске лишка топлива и по работе лишка. У тебя прошивка коммерческая, значит могли ДК вырубить. А без него смесь не регулируется. Скажем, ДМРВ врать начал или давление топлива лишка (РДТ неисправен) - вот и свечи чёрные и пуск плохой, льёт бенз лишка. Возможно у тебя коррекция СО. Тогда нужен газоанализатор - по выхлопным газам - это к диагносту. Он СО выставит по СО-потенциометру (если его установили!). Нормы токсичности "Россия".

Колыч
28.07.2012, 18:56
На ходу буквально за 50 метров двиг начал задыхаться и заглох.Вышел из авто,стал искать причину.ГРМ целый и по меткам стоит.Из глушака вылилась лужица масла. Подумал пробило прокладку ГБЦ.Тосол не ушёл. Масло упало ниже MIN.Выкрутил все свечи, покрутил за гайку шкива распредвала и из 2 и 4 цилиндров через свечные отверстия начал бенз выливаться. Придется снимать гбц и смотреть в каком состоянии двиг. На что грешить? думаю либо рдт, либо форсунки заклинило...И какие работы производить? Проверять ли вкладыши?

Форсунки можно проверить не снимая. Нужен топливный манометр. Если после включения насоса (ждём до его выключения и следим за давлением) давление топлива падает "ниже плинтуса" (ниже 2 кг/с..) - форсунки текут. Бензин в горшки в таком количестве может попасть только через форсы.

Колыч
28.07.2012, 19:07
Сразу скажу, что машина ВАЗ-2114 с Е-газом, была куплена год назад, меняли жгут проводов по гарантии где-то полгода назад. До недавнего времени ездила нормально, но были проблемы с горячим запуском.
Вчера ехал из Казахстана в Красноярский край, перед Кемерово остановился на заправке. Так как очередь на заправку большая была и двигалась медленно, то заглушил машину, а потом она не захотела заводиться ни в какую. Оттолкали машину от заправки и начались танцы с бубном.
Значит искра есть, бензин в рампе есть, а свечи сухие: нет бенза в цилиндрах. Подключил ноутбук к машине, выскочили ошибки 1602 - Пропадание напряжения на ЭБУ, 0422 - Низкая эффективность нейтрализатора и 1545 - Отклонение действительного положения дроссельной заслонки от желаемого больше порогового значения. Ошибки стёр, появилась опять 1545. Машина заводится и тут же глохнет, по показаниям открытие заслонки было на нуле, из чего я сделал вывод, что "заклинил" этот нехороший Е-газ. Короче решили с толкача завести, потому что делать больше не знали что. Протянули на тросе машину метров 200, она нифига не завелась, остановились, я крутанул стартёр - и о чудо! Завелась :em: Только обороты всё норовили упасть, поэтому пришлось чутка погазовать, и все пришло в норму.
В общем доехал до дома, машину глушил и заводил, всё нормально. Но вот ошибки 1602 и 1545 продолжают гореть. Что делать мне? Ведь чует моё сердце, что скоро эта песня повторится.
P.S. "Массы" проверял, думаю, что ошибка 1602 не из-за этого. Меня больше волнует ошибка 1545, потому что при стирании ошибок она упорно вылазила. Может ли 1545 вылазить от того, что нужно "обучить" контроллер разгоном на 2-ой передаче до 4000 оборотов и сбросом их до 1000 оборотов при езде накатом и так 6 раз за поездку?

Сделай "адаптацию нуля ДЗ" - /forum/showpost.php?p=491848&postcount=1
Пропадание питания контроллера (ошибка 1602) - не есть гуд:ed:. Если пропало питание, то нужно делать адаптацию нуля ДЗ, поскольку она стёрлась из ОЗУ контроллера!!!. Именно поэтому контроллер не воспринимает полностью закрытую ДЗ за ноль.
Ищи причину пропадания питания контроллера. Питание ОЗУ контроллера осуществляется постоянно от АКБ, и при выключенном зажигании. При ошибке 1602 проверяется цепь от клеммы плюс АКБ до контакта 12 контроллера (красный или пурпурный провод), ну и контакты, в цепи есть предохранитель..

genmot
28.07.2012, 20:00
Сделай "адаптацию нуля ДЗ" - /forum/showpost.php?p=491848&postcount=1
Пропадание питания контроллера (ошибка 1602) - не есть гуд:ed:. Если пропало питание, то нужно делать адаптацию нуля ДЗ, поскольку она стёрлась из ОЗУ контроллера!!!. Именно поэтому контроллер не воспринимает полностью закрытую ДЗ за ноль.
Ищи причину пропадания питания с контроллера, его он получает от главного реле! (например, отходит предохранитель ГР или само ГР глючит - контакты проверь).

Спасибо за ответ! Буду завтра мучаться. У меня еще вопросик: главное реле - это одно из трёх реле, находящихся возле левой ноги переднего пассажира? :11:

Колыч
28.07.2012, 20:06
Спасибо за ответ! Буду завтра мучаться. У меня еще вопросик: главное реле - это одно из трёх реле, находящихся возле левой ноги переднего пассажира? :11:

Нет не в ГР дело. Я чуть дурканул ;).:an: Ищи потерю питания от АКБ на контакт 12 контроллера. Сообщение выше отредактировал.

ПыСы: Млин, забыл, что у тебя Е-газ. Значит контакт не 12 а X2/F2 контроллера. Питание на него идёт от + АКБ через замок зажигания.

genmot
29.07.2012, 18:33
Нет не в ГР дело. Я чуть дурканул ;).:an: Ищи потерю питания от АКБ на контакт 12 контроллера. Сообщение выше отредактировал.

ПыСы: Млин, забыл, что у тебя Е-газ. Значит контакт не 12 а X2/F2 контроллера. Питание на него идёт от + АКБ через замок зажигания.

Контакты на реле поджал, а плюсовой провод от АКБ уходит в косу проводов :ah: Не хочется разрезать изоляцию... :2:

karkyla
30.07.2012, 10:01
Может. Новый в районе 450 рябчиков стоит. Точно проверить можно сканером или тестером РХХ, но это к диагносту. За проверку он рублей 200 может взять, зависит от аппетита. Решай сам, проверять или сразу новый брать. Тему про РХХ почитай.
Про обороты правильно думаешь. Летом с утра после пуска в районе 1200 должно (зависит от температуры за бортом), но не 800-900:ed:
Вообщем на выходных съездил на диагностику, проверили ГРМ сказали все как надо, проверили давление топливной системы - тоже норма, заменил РХХ (калуга), результат тот же. В воскресенье когда пришел в гараж открыл заднею правую пассажирскую дверь, встал на порог и из-за всех сил раскачал машину в течении нескольких секунд, далее завожу машину - завелась все как положено 1200 об в минуту, через некоторое время просто попробовал завестись 500 и заглохла, второй раз нормально. еще чуть позже опять попрыгал потрес машину заводиться как надо. где то, что то оседает и препятствует нормальному запуску? сеточка или в топливной системе? или может регулятор давления спускает? подскажите пожалуйста

genmot
30.07.2012, 17:44
Нет не в ГР дело. Я чуть дурканул ;).:an: Ищи потерю питания от АКБ на контакт 12 контроллера. Сообщение выше отредактировал.

ПыСы: Млин, забыл, что у тебя Е-газ. Значит контакт не 12 а X2/F2 контроллера. Питание на него идёт от + АКБ через замок зажигания.

Сегодня машина завелась нормально, поработала минуты 2 и заглохла, ошибки вылезли 1602 - пропадание напряжения на ЭБУ и 1545 - Чего-то там с дроссельной заслонкой. Проверял, на контакте Х2/F2 напряжение было в порядке, но тачка не заводилась. Оттянули в сервис, там мужик сказал, что дело скорее всего в дроссельной заслонке (Америку открыл :25:). Короче она в итоге завелась, но выскакивали разные ошибки 0101, 0122, 1602, 1545 еще че-то. Я уже не знаю, че делать. Уже мысли появились продать нафиг этот долбаный Е-газ. Просто суть в том, что когда машина не заводится, то при включённом зажигании показывает, что открытие дроссельной заслонки на нуле, хотя должно быть 2-5%. И вот, что с ней делать, я не знаю. Сервисмены, как обычно, руками разводят. Напомню, что жгут проводов меняли по гарантии.

Колыч
30.07.2012, 21:59
Сегодня машина завелась нормально, поработала минуты 2 и заглохла, ошибки вылезли 1602 - пропадание напряжения на ЭБУ и 1545 - Чего-то там с дроссельной заслонкой. Проверял, на контакте Х2/F2 напряжение было в порядке, но тачка не заводилась. Оттянули в сервис, там мужик сказал, что дело скорее всего в дроссельной заслонке (Америку открыл :25:). Короче она в итоге завелась, но выскакивали разные ошибки 0101, 0122, 1602, 1545 еще че-то. Я уже не знаю, че делать. Уже мысли появились продать нафиг этот долбаный Е-газ. Просто суть в том, что когда машина не заводится, то при включённом зажигании показывает, что открытие дроссельной заслонки на нуле, хотя должно быть 2-5%. И вот, что с ней делать, я не знаю. Сервисмены, как обычно, руками разводят. Напомню, что жгут проводов меняли по гарантии.

Возможно и ЭДП тупит: /forum/showpost.php?p=491943&postcount=2

Колыч
30.07.2012, 22:31
Вообщем на выходных съездил на диагностику, проверили ГРМ сказали все как надо, проверили давление топливной системы - тоже норма, заменил РХХ (калуга), результат тот же. В воскресенье когда пришел в гараж открыл заднею правую пассажирскую дверь, встал на порог и из-за всех сил раскачал машину в течении нескольких секунд, далее завожу машину - завелась все как положено 1200 об в минуту, через некоторое время просто попробовал завестись 500 и заглохла, второй раз нормально. еще чуть позже опять попрыгал потрес машину заводиться как надо. где то, что то оседает и препятствует нормальному запуску? сеточка или в топливной системе? или может регулятор давления спускает? подскажите пожалуйста

Надо бы на холодную до запуска при вкл. зажигании и работающем насосе замерить давление топлива, после остановки насоса глянуть и после пуска. Но, так ты на диагностов разоришься. Они ж на тёплую замерили, когда трабл отсутствует. Мож и грязь в баке сетку забивает, раз после тряски нормально заводится, или контакты в цепи питания насоса, хотя и на ходу бы тогда проявлялось... :13:

XanderS
31.07.2012, 01:37
решил проблему(пост 1993).слил масло,(масло пахло бензом).снял форсунки.решил их проверить через шприц с помощью балона очистителя карба, 4-ая текла в любом положении и не щёлкала.заменил её.для профилактики заменил РДТ.машинка завелась и работала.из глушака через 5 мин повалил белый дым.чем больше газу тем больше дыма.пробовал жидкость на вкус и нюх из глушака.обычная вода.оставил часа на 4,ждал отца и его вердикт.в итоге пришли, завели и дыма как не бывало.решили пока поезжу,послежу посмотрю что покажет

karkyla
31.07.2012, 05:52
Надо бы на холодную до запуска при вкл. зажигании и работающем насосе замерить давление топлива, после остановки насоса глянуть и после пуска. Но, так ты на диагностов разоришься. Они ж на тёплую замерили, когда трабл отсутствует. Мож и грязь в баке сетку забивает, раз после тряски нормально заводится, или контакты в цепи питания насоса, хотя и на ходу бы тогда проявлялось... :13:
На счет контактов тут я уверен на все 99 процентов, что все хорошо

vvp006
01.08.2012, 02:33
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Машину завожу только со второго раза, сразу глохнет с первого, до мастеров заехать времени не хватает. А может мелочь, свечи и провода поменял - не помогло(((

lexei
01.08.2012, 03:21
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Машину завожу только со второго раза, сразу глохнет с первого, до мастеров заехать времени не хватает. А может мелочь, свечи и провода поменял - не помогло(((
Как себя чувствует РХХ ?

karkyla
01.08.2012, 05:19
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Машину завожу только со второго раза, сразу глохнет с первого, до мастеров заехать времени не хватает. А может мелочь, свечи и провода поменял - не помогло(((
Доброго времени, точно такая же тема, давай решать проблему сообща, посмотри на мои сообщения и рекомендации адресованные по этой теме.

karkyla
01.08.2012, 20:43
Надо бы на холодную до запуска при вкл. зажигании и работающем насосе замерить давление топлива, после остановки насоса глянуть и после пуска. Но, так ты на диагностов разоришься. Они ж на тёплую замерили, когда трабл отсутствует. Мож и грязь в баке сетку забивает, раз после тряски нормально заводится, или контакты в цепи питания насоса, хотя и на ходу бы тогда проявлялось... :13:

Добрый вечер, как Вы рекомендовали ранее, проверил компрессию показала везде одинаково 12 очков, свечи посмотрел все в идеальном состояние

nit
04.08.2012, 14:28
не знал куда написать, машинка 2004 г.в. (ваз 2115), проблема такая, иногда при заводке скрежет металла об металл и не заводится авто. далее, еду напирме 40 км/ч по городу и обороты резко растут с 1600 по 2500, я это уже чувствую, ну потому что 1500 езжу где-то,скидываю на нейтраль и вижу визуально рост оборотов,что это? затем выключаю ключ в замке зажигания быстро, а авто не выключается, если подождать секунды 3-4 выключается,а 1-2 секунды не выключается,что это?сегодня тёплый двигатель после простоя не сразу завелся,ну вроде с 4 раза. что это? термос клинит, не менял, ОЖ не менял, она старая, бензофильтр старый, пробег 47 тысяч. температура двигателя 100 градусов стабильно, иногда 110. кто знает?

realmenvvs
04.08.2012, 18:34
ну то что при заводе скрежет скорей всего стартер.обороты растут - много может причин.может рхх или дпдз.может и дмрв.то что на горячую плохо заводится может дтож, а может и в проводке дело, какая нибудь релюха залипает.а может тоже рхх.если не сразу выключается зажигание, сигналка стоит?может она глючит или уже сам замок глючит.сетку обязательно в бензонасосе поменяйте.

Artemimerat
07.08.2012, 15:56
Доброго времени, точно такая же тема, давай решать проблему сообща, посмотри на мои сообщения и рекомендации адресованные по этой теме.
Такая же беда, лью 95 на Роснефте. Мне кажется бензин испаряется летом или хз, если насос включать два раза до запуска заводится нормально, но опять же не всегда

Денис Т
09.08.2012, 06:09
Добрый день, ищу совета у спецуриков, у меня ваз 2115. И есть небольшие проблемы с первым заводом авто. т.е выхожу из дома сажусь, завожу, стартер крутит сек 4 и мотор заводится и обороту сразу падуют до 500 и потом восстанавливаются на 800-900,может и заглохнуть но редко такое. и все работает, стоит заглушить и завести сразу, то без проблем моментально заводится обороты сразу в норме. НО если заглушить и дать постоять минут 5, то опять таже проблема в плохим заводом.

машине 6 лет пробег 155тыщ,инжеткор, из последнего менял свечи, вв провода и модуль зажигания.

samson_ov
09.08.2012, 08:40
я так смотрю проблема огромного масштаба, с незапуском. У меня так только ночной стоянки в жару, и сегодня повторилось, но жары небыло, всю ночь поливал нереальный дождь. Как жара спала, стала с первой попытки заводится, только крутить стартером приходится секунды 3-4.. и сразу подскакивает до 1200-1300 прогревочных. Думаю забить на это, ибо зимой проблем небыло с автозапуском, с первого раза всегда

x835x
14.08.2012, 12:20
Такая проблема- заглохла на ходу, приборка горит, бензонасос работает, на поворот ключа не стартерует. Рядом с ЭБУ(М73 ителма) предохранитель на 15 ампер сгорел, сталю новый - сгорает при вкл зажигании. Отсоединяю ЭБУ предохранитель не сгорает. ЭБУ разобрал - видимых повреждений нет. Может кто сталкивался?

realmenvvs
14.08.2012, 12:48
сгорает имеено при вкл зажигания или положение стартер?

x835x
14.08.2012, 13:22
сгорает имеено при вкл зажигания или положение стартер?

При вкл зажигание сразу перегорает. До положения стартера не доходит ключ.

realmenvvs
14.08.2012, 13:26
там есть три релюшки одна из них главное реле .может оно кз дает.а так проводку надо смотреть.

realmenvvs
14.08.2012, 13:28
было типо такого.посмотреть бы ключи в эбу и модуль зажигания.если катушка одна полетела.может ключ потянуть. пред вышибает изза этого.

x835x
14.08.2012, 13:30
там есть три релюшки одна из них главное реле .может оно кз дает.а так проводку надо смотреть.

Там же где и предохранители(рядом с ЭБУ)? Выглядит как обычное (маленькое с 4мя ножками) или по-другому?

realmenvvs
14.08.2012, 13:31
Там же где и предохранители(рядом с ЭБУ)? Выглядит как обычное (маленькое с 4мя ножками) или по-другому?

да они.но это позже предыдущий пост смотрите

x835x
14.08.2012, 13:38
было типо такого.посмотреть бы ключи в эбу и модуль зажигания.если катушка одна полетела.может ключ потянуть. пред вышибает изза этого.

Как их посмотреть(проверить)?- не нашел схемы контроллера. ЭБУ рядом на столе. Если катушка потянула ключ, то ему хана уже? Еще думаю как вариант попробовать с МЗ отключить клемку?

realmenvvs
14.08.2012, 13:42
короче если замыкает одна из катушек,выбиваед пред.не вздумайте ставить пред больше номиналом.вылетит ключ на эбу, если не уже.если катушка полетела бывает визуально видно трещину на мз.

realmenvvs
14.08.2012, 13:44
сначала мз посмотрите можно на ощупь трещину .ключи это черные прямоугольники с тремя ножками их там два.а фишку с мз попробуйте снять но не заводить.посмотрите пред вылетит или нет.

x835x
14.08.2012, 13:48
Нашел схему с описанием (http://www.chiptuner.ru/content/j72p_m73el/)
Как их проверить?

realmenvvs
14.08.2012, 13:50
обычно они черные уже и запах появляется. скорей всего они целы.проверьте мз.и без фишки просто на зажигании как себя вести будет пред.

realmenvvs
14.08.2012, 13:51
а ключи это обыкновенные транзисторы силовые

x835x
14.08.2012, 14:02
Запаха нет, и на вид нормальные, Через час с работы освобожусь поеду проверю, спасибо за советы.

realmenvvs
14.08.2012, 14:10
и еще если есть у кого взять мз лучше проверять с его же эбу .потомучто они друг друга тянут.то если мз полетел может полететь ключ и наоборот

x835x
14.08.2012, 18:15
Снял фишку, та-же фигня

realmenvvs
14.08.2012, 18:32
теперь можно релюшки проверить , там их может быть три или две.обязательно будут реле главное и бензонасоса .может бытьеще и реле вентилятора.вам надо найти главное и без него попробовать.залдно там проводку осмотоите на короткое замыкание.

Колыч
15.08.2012, 10:46
Такая проблема- заглохла на ходу, приборка горит, бензонасос работает, на поворот ключа не стартерует. Рядом с ЭБУ(М73 ителма) предохранитель на 15 ампер сгорел, сталю новый - сгорает при вкл зажигании. Отсоединяю ЭБУ предохранитель не сгорает. ЭБУ разобрал - видимых повреждений нет. Может кто сталкивался?

Как по Вашему, отчего горит предохранитель? Сила тока в цепи резко поднялась! Ищите коротыш в этой цепи на массу. Имею ввиду цепь за предохранителем. На моей предох на 15 А только перед реле бензонасоса стоит. На контроллер и главное реле - по 7,5А. А точно бензонасос работает? При отключении контроллера питание на насос не пойдёт. И если главное реле не запитано, то т.ж. контроллер не включит реле бензонасоса. Скорее всего именно предох на насос горит.

ПыСы: Нашёл схемку М73. Как я и думал, предохранитель на 15А защищает цепь питания на насос и стоит перед реле бензонасоса (в салоне верхнее должно быть, рядом со сгоревшим предох.). Реле насоса проверь. Потом, при выключенном зажигании, отсоедини разъём от бензонасоса и проверь серый провод (это питание на насос) на замыкание на массу. Обычным пробником.

x835x
15.08.2012, 11:38
Всем спасибо - разобрались- провод на форсунки оплавился от коллектора и замыкал на него. Распустили косу с проводками питания на датчики и проверяли на коротыш, долго мучались потому что в месте где коротило на массу замыкание не стабильное(пошевелишь провода нет замыкания) В общем целом 8 часов поиск занял

Колыч
15.08.2012, 11:55
Я походу не про тот предохранитель подумал. Никакой связи с цепью питания на форсунки он не имеет. Так горел-то предох на 15А? Тот, который верхний за обшивкой со стороны ног пассажира (там рядом с контроллером их три стоит)? Или у тебя на главное реле на 15А воткнут? Тогда да, при замыкании в цепи питания форсунок будет скачёк и предохранитель гл.реле выгорит. Странно, обычно на ГР 7,5А ставят.:13:
Да-а, хорошо, что быстро нашёл глюк.:27: Там с ГР кроме форсунок ещё куча цепей к потребителям есть, пока все перепроверишь на "плавающее" замыкание... :ee:.

x835x
16.08.2012, 08:58
Да, та еще задачка. Спасибо всем!

karkyla
16.08.2012, 21:04
Такая же беда, лью 95 на Роснефте. Мне кажется бензин испаряется летом или хз, если насос включать два раза до запуска заводится нормально, но опять же не всегда
Роснефти к сожелению у нас нету, заливал 95 и 95 G (газпромовское "чудо") все так же правда немного дури добавляется на разгоне

Artemimerat
16.08.2012, 21:17
Роснефти к сожелению у нас нету, заливал 95 и 95 G (газпромовское "чудо") все так же правда немного дури добавляется на разгоне

Неделю наверное или больше заливаюсь вторым, вибрация сильнее на нем (причина перехода на 92 в том, что на пятом не проехав и 10 тыс. км. заметил труба черная, свечи сдохли... сколько на втором ездил такого ужаса не было) завожу сразу не жду пока насос накачает, полет нормальные еще обороты не проседали

barsaman
19.08.2012, 01:05
ПРОБЛЕМА! Завожу двигатель, стартер крутит, вроде двигатель начинает работать примерно на 500 оборотах пару тройку секунд, потом глохнет. Сразу после завода двигателя нажимал на газ он тут же глохнет. В чём может быть проблема??? Подскажите пожалуйста, а то в средсвах сейчас оч ограничен. Двигатель 1,6 8 кл.

realmenvvs
19.08.2012, 10:35
может подсос воздуха сильный?нигде не шипит?может дмрв накрылся.попробуйте фишку снять и завести движек.может и дтож накрыться изза этого смесь не правильно готовит.похоже смесь бедная, газку давите еще сильнее обядняете вот и глохнет.

greimi
19.08.2012, 11:32
ПРОБЛЕМА! Завожу двигатель, стартер крутит, вроде двигатель начинает работать примерно на 500 оборотах пару тройку секунд, потом глохнет. Сразу после завода двигателя нажимал на газ он тут же глохнет. В чём может быть проблема??? Подскажите пожалуйста, а то в средсвах сейчас оч ограничен. Двигатель 1,6 8 кл.

включи питание, и сними разьём с РХХ, если не помогло , то с ДМРВ

barsaman
20.08.2012, 00:00
включи питание, и сними разьём с РХХ, если не помогло , то с ДМРВ


Вообщем разобрался, начал со свечей. Они были залиты, поставил другие но не новые, благо сосед работает на автосервисе))) Завел только с газом, на холостых тут же глохла. Прогрел двиг на оборотах, тем самым подзарядил аккум. Глохла на холостых всё равно, отключил питание с ДМРВ завелась и стала держать хоть какие холостые. Поехал к соседу в гараж тыкать разные ДМРВ, благо у него их штук 7 было. Первый, второй, третий всё равно глохнет. И тут чудо, сосед полез к дросселю и увидел что РХХ откручен, без болтов, просто болтается. У него оказался новый РХХ, мы его поставили, завёл обороты плавают, но холостые держит не глохнет. Откинули клейму на несколько минут, завёл всё отлично как и было раньше. Только самый главный вопрос в том КАК БОЛТЫ ОТЛЕТЕЛИ?

Колыч
20.08.2012, 00:09
включи питание, и сними разьём с РХХ, если не помогло , то с ДМРВ


Вообщем разобрался, начал со свечей. Они были залиты, поставил другие но не новые, благо сосед работает на автосервисе))) Завел только с газом, на холостых тут же глохла. Прогрел двиг на оборотах, тем самым подзарядил аккум. Глохла на холостых всё равно, отключил питание с ДМРВ завелась и стала держать хоть какие холостые. Поехал к соседу в гараж тыкать разные ДМРВ, благо у него их штук 7 было. Первый, второй, третий всё равно глохнет. И тут чудо, сосед полез к дросселю и увидел что РХХ откручен, без болтов, просто болтается. У него оказался новый РХХ, мы его поставили, завёл обороты плавают, но холостые держит не глохнет. Откинули клейму на несколько минут, завёл всё отлично как и было раньше. Только самый главный вопрос в том КАК БОЛТЫ ОТЛЕТЕЛИ?

Руки и мозги кривые забыли завернуть - это 100% + . Сам не раз менял, такого трабла не встречал:27:

GUMAGI
04.09.2012, 12:01
Вобщем началось это внезапно, т.е. все было хорошо когда приехал на дачу потом завел и поехало обороты прыгают на холостых, заводил когда авто остыло, не переставли прыгать даже когда авто прогрел и переодически подгазовывал (думал может что попало), да нет не тут то было.
Утром вышел завожу - ноль схватывает и глохнет и так раз 3-4 постоянно потом когда заводиться прыгают обороты в разбеге 600-800-1000 проезжаю где-то 50 км и все становится нормально обороты не првгают авто заводиться с первого раза.
Вот ошибки бортового компа с расшифровкой:
Р0300 - пропуски воспламенения случайные/множественные
Р0301 - пропуски воспламенения в 1 цилинде
Р0303 - пропуски воспламенения в 3 цилинде
Р0304 - пропуски воспламенения в 4 цилинде
Р0302 - пропуски воспламенения в 2 цилинде
Р0171 - состав смеси слишком бедный
И это все выскакивает только утром после сброса днем все в норме, пробовал не запускать сразу а раза три включать и выключать зажигание, думал может бензонасос грешит но нет все также.
Посоветуйте откду аначать копать и что это может быть, главное когда поездиешь все пропадает.