PDA

Просмотр полной версии : ВАЗ -13,14,15 из 8V в 16V.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Алексей603
10.09.2010, 16:24
[QUOTE=Алексей603;274372]не могу найти инфу про приемную трубу(которая от коллектора идет)!ее тоже покупать от 2112 ? или родная подойдет?[/QUOTE

Не понял, поподробнее пож-та

ну я имею ввиду трубу которая идет от коллектора выпускного к резонатору "Г" образная вот ее оставлять родную от 8V или покупать от 2112 ?

tulagold
10.09.2010, 16:41
[QUOTE=tulagold;274887]

ну я имею ввиду трубу которая идет от коллектора выпускного к резонатору "Г" образная вот ее оставлять родную от 8V или покупать от 2112 ?

Я просто состыковал выпускной коллектор(12ый) с катализатором - всё подошло, будто тут и было. Если у тебя нет нейтрализатора, выпускной коллектор также должен состыковаться с резонатором, какая разница-то?
Оставляй всё от 8V

Алексей603
10.09.2010, 16:55
все понял !я про вот эту трубу говорил

Михаил2303
10.09.2010, 18:24
все понял !я про вот эту трубу говорил

Лех,подожди.Если ты собрался собирать турбо,то у тебя не будет этой трубы.А будет даунпайп,к примеру вот такой http://www.kartuning.ru/shop/product/101709/,а он в свою очередь соединяется с резонатором.

Алексей603
10.09.2010, 21:15
Лех,подожди.Если ты собрался собирать турбо,то у тебя не будет этой трубы.А будет даунпайп,к примеру вот такой http://www.kartuning.ru/shop/product/101709/,а он в свою очередь соединяется с резонатором.

я пока собираю разжатый атмосферник обкатая его и тогда буду дуть)))

Михаил2303
10.09.2010, 21:27
я пока собираю разжатый атмосферник обкатая его и тогда буду дуть)))

Понятно.Я думал всё соберешь и будешь катать.

Алексей603
11.09.2010, 16:58
ну вот поставил я сегодня ГБЦ ну трубы то разные!!!!труба от выпускного коллектора 2112 на конце имет фланец под два болта и дырко под ДК а моя старая труба имеет простой круглый фланец под хомут!!!как быть сегодня фотки выложу!

tulagold
11.09.2010, 17:22
ну вот поставил я сегодня ГБЦ ну трубы то разные!!!!труба от выпускного коллектора 2112 на конце имет фланец под два болта и дырко под ДК а моя старая труба имеет простой круглый фланец под хомут!!!как быть сегодня фотки выложу!

Извиняй:11:, не знал, что если авто без д.к, там крепление хомутом. В твоём случае вижу такой выход: покупаешь вставку заместо катализатора и резонатор к ним. Либо переваривать фланец на твоём старом резонаторе.

Алексей603
11.09.2010, 21:19
это надо покупать и резонатор и вставку вместо ктализатора и еще трубу приемную с коллектора , может есть уже сразу резонатор длинный с таким фланцем?

tulagold
11.09.2010, 21:41
это надо покупать и резонатор и вставку вместо ктализатора и еще трубу приемную с коллектора , может есть уже сразу резонатор длинный с таким фланцем?

Надо покупать резонатор и вставку вместо катализатора, труба приёмная не нужна(честно не понимаю что вообще за труба). Но легче переварить фланец, Имхо.
Есть ли длинные резонаторы с таким фланцем - наврядли, сам лично их не встречал.

Алексей603
11.09.2010, 21:46
Надо покупать резонатор и вставку вместо катализатора, труба приёмная не нужна(честно не понимаю что вообще за труба). Но легче переварить фланец, Имхо.
Есть ли длинные резонаторы с таким фланцем - наврядли, сам лично их не встречал.

вот приемная труба только с 8V (подписал для наглядности)

tulagold
11.09.2010, 21:54
вот приемная труба только с 8V

Тогда и приёмная труба тоже нужна. Я почему тупил-то, у меня выпускной коллектор 16V был куплен вместе с этой приёмной трубой, как единое целое, и выпускной коллектор с 8V я снимал тоже вместе с этой трубой, как единое целое, оттого забыл что коллектор можно открутить от этой приёмной трубы.

Алексей603
11.09.2010, 21:56
Тогда и приёмная труба тоже нужна. Я почему тупил-то, у меня выпускной коллектор 16V был куплен вместе с этой приёмной трубой, как единое целое, и выпускной коллектор с 8V я снимал тоже вместе с этой трубой, как единое целое, оттого забыл что коллектор можно открутить от этой приёмной трубы.

завтро трубу куплю померию если по длинне походит то фланец с старой приварю и все!

Алексей603
12.09.2010, 08:37
что-то я с распредвалами запутался,поставил поршня в ВМТ,а как их ориентировать кулачками???(по книжке понять ничего не могу)

tulagold
12.09.2010, 11:20
что-то я с распредвалами запутался,поставил поршня в ВМТ,а как их ориентировать кулачками???(по книжке понять ничего не могу)

По кулачкам ошибёшься, проверено уже на себе. Ставь их именно по меткам. Если нет крышки с метками, лучше купить, но также можешь перенести метки на клапанную крышку, если не хочется покупать крышку с метками.

Алексей603
12.09.2010, 12:23
а где сдесь наносить герметик???

tulagold
12.09.2010, 13:22
а где сдесь наносить герметик???

Не легче было собрать головку, а уже после устанавливать на блок, ведь так было бы намного проще, менее трудоёмко. Ну да ладно. Поюзай в инете, фот очень много, если уж ничего не найдёшь, зайди на сайт 2112.

Алексей603
12.09.2010, 19:15
Не легче было собрать головку, а уже после устанавливать на блок, ведь так было бы намного проще, менее трудоёмко. Ну да ладно. Поюзай в инете, фот очень много, если уж ничего не найдёшь, зайди на сайт 2112.

ты знаешь я собираю все в первый раз и по "камасутре":1: по этому всех нюансов не знаю!насчет сбора ГБЦ я думал что валы как на 8V перекрывают болты которыми ГБЦ крепетца к блоку!по поводу инфы в книжке почемуто совсем другая ГБЦ (причем во всех) вот смотри есть разница? ну а Вы конкретно как наносили герметик,куда?????

Алексей603
12.09.2010, 21:48
все я запутался кто говорит что надо мазать по контуру и кольца а кто говорит маж всю!!!что делать подскажите????вся сборка уперлась в это!!!

Алексей603
13.09.2010, 11:07
ну как так столько людей перешли на 16V а как мазать корпус распредвалов герметиком не знают!!!

ParKur
13.09.2010, 12:58
Есть вариант взять движку с 16 клапанной головой в сборе, за 15 тыс. р. Предложение заманчиво, но есть некие минусы.
1) Морда будет тяжелее, доп опору (растяжку) не хочется. На слышен...
2) Мало места перед радиатором.
3) Переоформление документов.

Хотелось бы узнать стоит ли овчинка выделки. Движка стоит сток 1.5 8v. Заранее спасибо.

MikRSmile
13.09.2010, 13:07
Нормальная цена. Оформляешь второй мотор и все. Проблем нет. К весне планирую так же сделать.

Алексей603
13.09.2010, 15:27
Есть вариант взять движку с 16 клапанной головой в сборе, за 15 тыс. р. Предложение заманчиво, но есть некие минусы.
1) Морда будет тяжелее, доп опору (растяжку) не хочется. На слышен...
2) Мало места перед радиатором.
3) Переоформление документов.

Хотелось бы узнать стоит ли овчинка выделки. Движка стоит сток 1.5 8v. Заранее спасибо.

:1: если тебе картошку возить то само сабой он тебе не нужен!!если есть дальнейшие планы-тогда надо брать и делать!!!но судя по твоим высказыванием и наслышенности про доп опору(растяжку) тебе он не нужен :eo:

не удержался а что тебе именно про нее наговорили:13:

Санек пожарный
13.09.2010, 15:39
а где сдесь наносить герметик??? http://www.vaz-autos.ru/2110/2_18_3.htm (http://www.vaz-autos.ru/2110/2_18_3.htm)
пойдет такая схема?

Санек пожарный
13.09.2010, 15:42
вокруг колодцев свечей тоже маж,там слабое место у 16 кл головы,постоянно в колодцы масло сочится

Алексей603
13.09.2010, 15:52
2 Санек пожарный дело в том что на рисунке совсем другая голова обрати внимание на места где свечные колодцы форма их длинная а у меня круглая вот и мучиюсь но наверно так и сделаю !вот пост с фотками посмотри отличия #768

tulagold
13.09.2010, 18:50
2 Санек пожарный дело в том что на рисунке совсем другая голова обрати внимание на места где свечные колодцы форма их длинная а у меня круглая вот и мучиюсь но наверно так и сделаю !вот пост с фотками посмотри отличия #768

Лёх, мы с тобой не на приёме у президента находимся, можно на ты.
Форма свечных колодцев принципиального значения не имеет, раньше они были с овальными выемками(у меня такаяже), после пошли с круглыми.
Можешь делать всё по ссылке Санька Пожарного - именно так у меня всё и промазано, как там показано.
Про свечные колодцы: столкнулся с этой проблемой, при сборке пожмотничал поставить на них новые сальники, думал промажу старые герметиком и будут держать, тем более что они нигде не были покоцаны. Как бы не так, потекли:15:..... Пришлось покупать новый комплект и менять+ для надёжности посадил на герметик, теперь сухо.

Алексей603
13.09.2010, 19:47
слушай а у меня нет этих трубок в свечных колодцах!!и в магазине редкость сказали а кольца к ним я прикупил!!!вот что собрал промазал вот так))) при установке гидриков столкнулся вот с чем: некоторые гидрики туго зашли!!!чем это черевато ну я думаю разработаются так сказать приработаются я прав?не страшно????

tulagold
13.09.2010, 20:54
слушай а у меня нет этих трубок в свечных колодцах!!и в магазине редкость сказали а кольца к ним я прикупил!!!вот что собрал промазал вот так))) при установке гидриков столкнулся вот с чем: некоторые гидрики туго зашли!!!чем это черевато ну я думаю разработаются так сказать приработаются я прав?не страшно????

Вполне возможно, что трубок в свечных колодцах и нет, если головка относительно свежая, т.к от них в последнее время отказались(например у бати на приоре их тоже нет), одной проблемой меньше.Некоторые гидрики и у меня заходили нехотя, ничего страшного.
P.S Я вот только не пойму(или на фото не видно), а как масло проверять с таким ресивером? Там место под щуп предусмотрено?

Алексей603
13.09.2010, 20:57
ну все же думаю лишними не будут эти трубы темболее колечки на них я купил пока время есть поищу!не найду то так и оставлю !сейчас займусь выпуском надо мне купить трубу-вставку вместо ктализатора !замерить нужную длинну отрезать и к одному концу приварить круглый фланец и состыковать выхлоп!!)))

насчет масла: нет щуп уперается в ресивер,поэтому о нем можно забыть,туда просто ставится заглушка от щупа,ну маленько отрезаешь железа и втыкаешь чтобы пары не летели!а так берешь мереешь по книге наливаешь масло и ореентируешься по датчику низкого уровня масла!!но говорят еще есть варианты,я вот сейчас это и узнаю)))

tulagold
13.09.2010, 21:04
ну все же думаю лишними не будут эти трубы темболее колечки на них я купил пока время есть поищу!не найду то так и оставлю !сейчас займусь выпуском надо мне купить трубу-вставку вместо ктализатора !замерить нужную длинну отрезать и к одному концу приварить круглый фланец и состыковать выхлоп!!)))

насчет масло: нет щуп уперается в ресивер поэтому о нем можно забыть туда просто ставится заглушка от щупа ну маленько отрезаешь железа и втыкаешь чтобы пары не летели!а так берешь мереешь по книге наливаешь масло и ореентируешься по датчику низкого уровня масла!!но говорят еще есть варианты,я вот сейчас это и узнаю)))

Ты не понял, тебе эти трубки свечные не нужны! Если на пальцах объяснять, они у тебя уже с завода отлиты вместе с головкой.Даже если ты их и купишь, ты их просто никуда не поставишь.

Алексей603
13.09.2010, 21:16
во теперь понял)))

tulagold
13.09.2010, 21:33
Не обижайся, но это лично моё мнение: нахрен тогда нужен такой ресивер, если уровень масла не проверить? Датчик может не сработать по тысячам причин(геркон очень не надёжный элемент, пример датчики ОЖ и омывайки, заменил уже 5 штук, а всё равно не работают, так и отключил их), а после этого капиталить мотор. Так ли уж нужны эти лишние силы при таком раскладе? Пример из жизни: скажем выдавило зимой сальник распредвала, сколько масла вытекло, х.з? В обыденной ситуации щупом замерил, долил, в твоей же надо будет сливать всё масло, учитывать остатки в фильтре, да ещё как минимум под машину лезть, чтоб слить, да и слить редко удаётся не пролив ни капли, это тоже надо учитывать:15:.
Короче, моё мнение это лишний гемор. Только без обид, повторюсь, это полностью моё мнение.
Да и ещё, с этим ресивером будет очень тяжело(а если честно сказать невозможно, если и подсоединишь, шланг будет заломлен, соответственно проходного сечения не будет) подсоединить к клапанной крышке шланг вентилляции картерных газов(толстый шланг идущий от щупа проверки уровня масла).

Алексей603
13.09.2010, 21:40
2 tulagold я полностью согласен с тобой!!!для простого перехода он не нужен но мне надо освободить место с зади для турбины - вот поэтому и поставил такой рес!!!а на счет уровня масло надо мозгами подраскинуть может чего и придумаю)))

А вот и решение с толстым шлангом лежит и ждет своей очереди)))
PS:аргон рулит))

Алексей603
14.09.2010, 20:37
вобщем купил сегодня проставку вместо катализатора!!!и сижу думаю наверно не буду я ничего колхозить - варить просто куплю завтро резонатор от 2112 и поставлю все это дело!как думаете,может кто сталкивался он подойдет???

во еще что: топливные магистрали,обратку в бак я так понял можно продуть ртом а подачу нет - логично?сфотайте как подключили шланги,трубки не гнули?а то у меня один шланг сильно гнется!!!

Генадич
15.09.2010, 10:06
Привет всем. Вижу, что сторонников переделать в 16V становится всё больше.
Что-то мне тоже захотелось сконструировать 16V на своём авто, но можно ли на нашем блоке (двиг 11183 1,6 8V, машина 2008г пока полностью сток) сделать объём двига, например, 1,7 за счёт другого коленвала (на 78 мм,а не 75,6 мм как сейчас) с поршневой, а головку на 16 клопов использовать от двига 2112? Если смысл заморачиваться или просто поршневая с коленвалом для 1,6 объёма просто надежней. Турбу делать не буду, но хотя, кто его знает..... просто хотелось более резвый и тяговитый двигатель, чем сейчас.

orlik
15.09.2010, 10:12
Вот сразу, смотри, читай.http://www.kartuning.ru/shop/category/7655/

Алексей603
15.09.2010, 11:45
Привет всем. Вижу, что сторонников переделать в 16V становится всё больше.
Что-то мне тоже захотелось сконструировать 16V на своём авто, но можно ли на нашем блоке (двиг 11183 1,6 8V, машина 2008г пока полностью сток) сделать объём двига, например, 1,7 за счёт другого коленвала (на 78 мм,а не 75,6 мм как сейчас) с поршневой, а головку на 16 клопов использовать от двига 2112? Если смысл заморачиваться или просто поршневая с коленвалом для 1,6 объёма просто надежней. Турбу делать не буду, но хотя, кто его знает..... просто хотелось более резвый и тяговитый двигатель, чем сейчас.

калино блок чтоли?

Алексей603
15.09.2010, 11:46
ну вот лазил под машину примерял на обеде резонатор и как не странно подошел))теперь ничего варить не буду)))вечером все планирую натянуть )))

Алексей603
15.09.2010, 11:47
Привет всем. Вижу, что сторонников переделать в 16V становится всё больше.
Что-то мне тоже захотелось сконструировать 16V на своём авто, но можно ли на нашем блоке (двиг 11183 1,6 8V, машина 2008г пока полностью сток) сделать объём двига, например, 1,7 за счёт другого коленвала (на 78 мм,а не 75,6 мм как сейчас) с поршневой, а головку на 16 клопов использовать от двига 2112? Если смысл заморачиваться или просто поршневая с коленвалом для 1,6 объёма просто надежней. Турбу делать не буду, но хотя, кто его знает..... просто хотелось более резвый и тяговитый двигатель, чем сейчас.

сколько с атмосферником не играйся все пути ведут к турбостроению!!!поэтому не делай чужих ошибок-не трать зря деньги!!!строй сразу турбо или компрессор!!!

Генадич
15.09.2010, 12:56
сколько с атмосферником не играйся все пути ведут к турбостроению!!!поэтому не делай чужих ошибок-не трать зря деньги!!!строй сразу турбо или компрессор!!!

Да я хотел объёма поболе, да 16 клапанную голову, а приход скока буде, стока и ладно, все равно уже более, чем сток. Поэтому и спросил, хватит ли штатной головы 16V (от 21124) для объёма 1,7? не нужно ли увиличить клапана?

Алексей603
15.09.2010, 14:47
Да я хотел объёма поболе, да 16 клапанную голову, а приход скока буде, стока и ладно, все равно уже более, чем сток. Поэтому и спросил, хватит ли штатной головы 16V (от 21124) для объёма 1,7? не нужно ли увиличить клапана?

большие клопы лишним не будут,как и портинг ГБЦ!!!но все уперается в финансы,есть деньги конечно делайте!!!
положите хорошие валы+портинг ГБЦ + большие клопы + обьем 1700сс +большой дроссель +РДТ 380+форсунки 107(они же волго форсы) можно ряд какой-нибудь в коробку прикупить!!!прошивка онлайн под все это дело обязательно!!!!!!я думаю 150+ лошадок Ваши!!!

PS: почитай лишним не будет сдесь есть графики и наглядно поймешь какое железо что дает.... http://clubturbo.ru/blog/sarajchik_21113/ и чем в итоге все закончилось:1:

Генадич
15.09.2010, 16:23
большие клопы лишним не будут,как и портинг ГБЦ!!!но все уперается в финансы,есть деньги конечно делайте!!!
положите хорошие валы+портинг ГБЦ + большие клопы + обьем 1700сс +большой дроссель +РДТ 380+форсунки 107(они же волго форсы) можно ряд какой-нибудь в коробку прикупить!!!прошивка онлайн под все это дело обязательно!!!!!!я думаю 150+ лошадок Ваши!!!

PS: почитай лишним не будет сдесь есть графики и наглядно поймешь какое железо что дает.... http://clubturbo.ru/blog/sarajchik_21113/ и чем в итоге все закончилось:1:

Спасибо за инфу, надо тщательно подумать, чтоб потом не жалеть...

tulagold
15.09.2010, 16:29
вобщем купил сегодня проставку вместо катализатора!!!и сижу думаю наверно не буду я ничего колхозить - варить просто куплю завтро резонатор от 2112 и поставлю все это дело!как думаете,может кто сталкивался он подойдет???

во еще что: топливные магистрали,обратку в бак я так понял можно продуть ртом а подачу нет - логично?сфотайте как подключили шланги,трубки не гнули?а то у меня один шланг сильно гнется!!!

Слишком большой изгиб у "входа", так?Я его просто расположил по большему радиусу. Смысл фотать шланги, трубки - всё стандартно.

Алексей603
15.09.2010, 19:09
вот мой выпуск )))

Maxi-M
16.09.2010, 04:25
парни, всю тему прочитал ответа на свой вопрос не нашел. имеем 2113 2009гг с двигателем 1.6, пробег 20 000тыс, возможен вариант установки 16кл ГБЦ не меняя поршневой?
уж больно мне не хочется этого делать колечки только прикатались. да и где гарантия что новые потом нормально притруться и двиг не будет подъедать масло.

Алексей603
16.09.2010, 06:09
парни, всю тему прочитал ответа на свой вопрос не нашел. имеем 2113 2009гг с двигателем 1.6, пробег 20 000тыс, возможен вариант установки 16кл ГБЦ не меняя поршневой?
уж больно мне не хочется этого делать колечки только прикатались. да и где гарантия что новые потом нормально притруться и двиг не будет подъедать масло.

если у тебя сейчас стоит 8 клапонов то конечно надо менять поршня!!!просто на них по две циковки а на 16 клапанной по 4 циковки!!!менять обязательно!

Maxi-M
16.09.2010, 16:05
да про цековки я знаю, вопрос клапана в поршни упрутся только при обрыве ремня, или во время работы?

kirill_52
16.09.2010, 16:08
да про цековки я знаю, вопрос клапана в поршни упрутся только при обрыве ремня, или во время работы?

Знаю одно что мне то же предстоит пилить блок под 12 поршня, так что не парься и меняй цена вопроса то не дорогая.

Maxi-M
16.09.2010, 16:28
не хочу я в новый мотор лезть, в смысле в блок

Maxi-M
16.09.2010, 16:57
есть у меня мысли самому сделать цековки, поскольку уже есть выборка под ва клапана, то нчиего криминального в этом нет. главное не делать выборку глубже чем есть

MikRSmile
16.09.2010, 17:06
Можно и выборки сделать. По крайней мере попробовать можно.

ALE][ANDR
16.09.2010, 17:15
Если в поршнях 8v сделать еще и цековки, с и без этого большой лужей, будет очень разжатый двигатель. А цена нарезания цековок будет соспоставима с комплектом новых поршней 16в(на 20т. км овальностиеще быть не должно, а износ-в пределах погрешности измерения). Так что купи поршни 16в той же группы что и сейчас стоят, а лучше подбери прямо к блоку.

Maxi-M
16.09.2010, 17:37
цековки я и сам нарежу, пускай не так эстетично будет как завод но всеже.
сейчас степень сжатия 10. насколько обьем 16кл гбц больше 8кл?

ALE][ANDR
16.09.2010, 17:46
В ГБЦ:
8v - 23 куб.см
16v - 34-36 куб.см

В поршнях:
8в-~20куб.см
16в-4,6 куб.см

Степень сжатия у тебя получается 7,5:1. Как раз под наддув. Но форма камеры сгорания будет ужасная. Высокая склонность к детонации, да и вообще колхоз, если честно.

Maxi-M
16.09.2010, 18:13
уж больно большой обьем у поршня получился.
а какая толщина у приоро прокладки?

ALE][ANDR
16.09.2010, 18:20
Приоропрокладка получается в 2 раза тоньше стандартной, судя по их объемам: 3 куб.см и 6 куб.см соответственно. С приоропрокладкой степень получается около 8:1. Всеравно мало. Подкопи и собери нормальный двигатель. Без промежуточных сборок-разборок-переборок. А впрочем, каждый как хочет так и дрочит. Дело твое.

Алексей603
16.09.2010, 20:51
что-то парни Вы велосипед изобретаете хочешь сильный мотор и надежный то надо лезть в блок!!!а так ерунду строить только деньги выбрасывать на ветер!!!чего ты боишься вот тебе поршни под давку->http://clubturbo.ru/market/turbo/porshen_turbo/ выбирай и ставь !!!
PS: узнаю себя тоже не хотел лезть вниз,нашел компрессор думал хватит!!!ага где-там,теперь вон видел,что с моим движком,весь раскидал до болтика и собираю все по книжке в первый раз,что не понятно сразу на форум,сдесь ребята толковые, с головой сидят!!!!!!а так если хочешь хороший мотор то делай низ однозначно!!!

Теперь я знаю ответ на вопрос: "с чего начать тюнинг?"- с низа!!!(и деньги с экономите и время!!!)

Maxi-M
17.09.2010, 01:33
еще раз гооврю что я не переборки боюсь, и не затрат на поршни и кольца, а того что новые кольца не притрутся по хорошему и будет жор масла, был уже печальный опыт

Maxi-M
17.09.2010, 02:38
да и если менять поршни, почему бы сразу не поставить шатуны с поршнями от приоры?
диаметр ход поршня, высота блока, кв там одинаковые.

Алексей603
17.09.2010, 05:56
ну а почему новые не притрутся???? я свое мнение сказал)

orlik
17.09.2010, 11:10
да и если менять поршни, почему бы сразу не поставить шатуны с поршнями от приоры?
диаметр ход поршня, высота блока, кв там одинаковые.

Очень хлипкие у приоры шатуны.

Maxi-M
17.09.2010, 18:33
вот (http://www.tuning-lada.ru/articles/19/) очень полезный материал, о такой переделке. как раз рассматривается ШПГ от приоры

Maxi-M
17.09.2010, 21:35
единственную проблему которую я вижу это зазор между поршнем и цилиндром и у моего блока хонинговка плоско-вершинная, а у приоровского цилиндра зеркальная

Алексей603
17.09.2010, 22:03
до меня только дошло ты хочешь нарезать цековки в поршнях 8V под 16V ? если так то тебе полюбому их вытаскивать,снимать кольца.... короче не разбирая низ ни как!:21:

Maxi-M
17.09.2010, 22:29
до меня только дошло ты хочешь нарезать цековки в поршнях 8V под 16V ? если так то тебе полюбому их вытаскивать,снимать кольца.... короче не разбирая низ ни как!:21:

да, только зачем мне их вытаскивать?:)

Алексей603
17.09.2010, 22:32
да, только зачем мне их вытаскивать?:)

с блоком повезешь к токарю?:1:

Maxi-M
17.09.2010, 22:41
цековки я и сам нарежу, пускай не так эстетично будет как завод но всеже.
сейчас степень сжатия 10. насколько обьем 16кл гбц больше 8кл?
люди делают подручным инструментом, думаю и я справлюсь, если все таки надумаю оставить эти поршня

Maxi-M
18.09.2010, 01:56
в общем если ставить ШПГ от приоры остается проблема с встыком клапанов в поршня при обрыве ремня. придется подбирать такие поршня (http://sti-motor.ru/info.php?id=382) что бы зазор был 0,06мм

sanek 24rus
18.09.2010, 08:38
Алексей603 у тебя 16в будет без датчика фаз? какой ЭБУ стоит?

Алексей603
18.09.2010, 12:01
Алексей603 у тебя 16в будет без датчика фаз? какой ЭБУ стоит?

да,без датчика фаз!ЭБУ январь5.1.1

Алексей603
18.09.2010, 20:50
извините за флуд!!но просто интересно был ли у кого такой гемор!короче собрал систему на пргладках АВТОВАЗа драть его .... короче залил фриз полез отовсюду!!!:помпа,флейта,тер мостат!!!офигел слил... разобрал,посадил все на дерьметик- не течет, начал прикручивать термостат,оказалось,термос тат лопнул-c....а!!!опять слил фриз как достало!!!завтро поход в магаз 700р отдам за это чудо плюс канистра фриза..... все пихло,пол в гараже и я весь во фризе,шел домой мокрый,грязный,злой,как ..., люди смотрят шорохаются!!!замерз!!у нас уже +5:dj:

tulagold
19.09.2010, 14:31
извините за флуд!!но просто интересно был ли у кого такой гемор!короче собрал систему на пргладках АВТОВАЗа драть его .... короче залил фриз полез отовсюду!!!:помпа,флейта,тер мостат!!!офигел слил... разобрал,посадил все на дерьметик- не течет, начал прикручивать термостат,оказалось,термос тат лопнул-c....а!!!опять слил фриз как достало!!!завтро поход в магаз 700р отдам за это чудо плюс канистра фриза..... все пихло,пол в гараже и я весь во фризе,шел домой мокрый,грязный,злой,как ..., люди смотрят шорохаются!!!замерз!!у нас уже +5:dj:

Я изначально, как начал заниматься ремонтом, следую советам знакомого моториста, один из них гласит: при сборке, желательно, любую прокладку, немного, промазать герметиком, причём с двух сторон. Плюсы этого: меньше возможность утечки, но главный+, герметик не позволит прокладке, при сборке, сдвинуться с посадочного места(эффект клея), отчего, в основном, и бывают последующие утечки.

Алексей603
19.09.2010, 16:49
теперь вот остановился на чем: купил ролик и нятяжитель не могу найти кожух ремня ГРМ две половинки!!!нет кожуха не буду выставлять шкивы,боюсь ошибиться!!!заехал в 5 магазинов нет кожуха вот сижу думаю как быть!

Maxi-M
19.09.2010, 19:23
теперь вот остановился на чем: купил ролик и нятяжитель не могу найти кожух ремня ГРМ две половинки!!!нет кожуха не буду выставлять шкивы,боюсь ошибиться!!!заехал в 5 магазинов нет кожуха вот сижу думаю как быть!

где то я читал что можно без кожуха выстваить, только на что ориентироваться я не помню, поищи в мануале

tulagold
19.09.2010, 19:32
теперь вот остановился на чем: купил ролик и нятяжитель не могу найти кожух ремня ГРМ две половинки!!!нет кожуха не буду выставлять шкивы,боюсь ошибиться!!!заехал в 5 магазинов нет кожуха вот сижу думаю как быть!

Это вообще не проблема:21:. Метки можешь скопировать с любой 16кл. Лично я езжу тоже без этих кожухов, метки копировал с батиной приоры.

Maxi-M
19.09.2010, 19:35
Я изначально, как начал заниматься ремонтом, следую советам знакомого моториста, один из них гласит: при сборке, желательно, любую прокладку, немного, промазать герметиком, причём с двух сторон. Плюсы этого: меньше возможность утечки, но главный+, герметик не позволит прокладке, при сборке, сдвинуться с посадочного места(эффект клея), отчего, в основном, и бывают последующие утечки.

+1 только не проклдаку, ее мазать не удобно. а обезжиренные сопрягаемые поерхности.

Алексей603
19.09.2010, 19:47
маленько поищю,не найду буду копировать !!!))

moorik
20.09.2010, 00:57
Можно по кулачкам распредвалов выставить,они так должны стоять / \ .

tulagold
21.09.2010, 12:47
Парни, как думаете, имеет смысл ставить разрезные шестерни на сток? Понимаю, что приход если и будет, то не особо заметный, но я хочу именно посмотреть, подстроить мотор под себя, можно даже сказать поэкспериментировать, интересно как он себя поведёт. Никто не занимался таким "мазохизмом"? Просто даже сейчас без разрезных шестерен выпускной распредвал не могу настроить точно по метке(может допуски так сложились), он отстаёт от метки где-то на пол зуба.
P.S Многоуважаемые модераторы, попрошу не удалять пост, хотябы временно, просто на форуме информации как таковой не нашёл(по установке именно на сток), да и в инете её кот наплакал как много.

orlik
21.09.2010, 13:39
Установка на 16в разрезнык шестерёнок, даже на сток имее положительный результат. Они позволяют более точно выставить перекрытие.

moorik
21.09.2010, 15:05
Приход будет,можешь попробывать ремень на зуб переставить,как бы развернуть валы.

tulagold
21.09.2010, 18:37
Приход будет,можешь попробывать ремень на зуб переставить,как бы развернуть валы.

Пробывал, но тогда вал не отстаёт, а опережает метку на пол зуба.
Решено, на следующей неделе буду покупать, устанавливать и пробывать, потом отпишу о результатах.

orlik
21.09.2010, 18:42
Так в том то и секрет, что опережает. Позже закрытие выпускного клапана> тяга на верхах.

tulagold
21.09.2010, 18:48
Так в том то и секрет, что опережает. Позже закрытие выпускного клапана> тяга на верхах.

Вроде ты не прав. Кое что в нете откопал(инфу брал отсюда :http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=11984), основное: если ставим на опережение - + тяги в нижнем и среднем диапазонах, но - на верхах, и наоборот(был опыт, когда собрал с неверными метками, как раз на опережение: мотор на низах был зверь, но верхов не было, но там общая ошибка была почти 2 зуба, оттого и холостых не было).Везде крутить не больше 5-6 градусов максимум, как раз примерно пол зуба. Но хочется посмотреть, как поведёт себя мотор, если сдвинуть на запоздание не только выпускной, но и впускной валы, как поведёт себя, если всё строго по меткам, и т.д
Короче сейчас будет именно подстройка мотора.
Но что уже могу констатировать(это наверно знают все, кто выставлял фазы ГРМ на 16 клоповниках), изначально, с завода все валы стоят, можно сказать с "опозданием", пример: когда ремень ещё не накинут, выставя любой вал по метке и после этого отпустя шкив, он не останется в этом положении, а провернётся примерно на 1.5 зуба. На 8 V же, если выставить метку р/вала и отпустить его, он не прокрутится, останется на месте. Из этого можно сделать вывод: 16клоповник, изначально, с завода предназначен для средних и высоких оборотов, тяги на низких оборотах от него ждать наивно.

barbos
23.09.2010, 19:05
подскажи пожалуйста,У меня 2115 2008 года двигатель 1,6 какие нужно брать поршня и шатуны для 16v?и какое заводское колено стоит?

barbos
23.09.2010, 19:14
и толщина шайб под ролики какая?

tulagold
23.09.2010, 19:34
подскажи пожалуйста,У меня 2115 2008 года двигатель 1,6 какие нужно брать поршня и шатуны для 16v?и какое заводское колено стоит?
/forum/showthread.php?t=3750, Колено от калины у тебя стоит

и толщина шайб под ролики какая?
Сформулируй вопрос по нормальному, сам-то понял что спросил?
P.S На будущее, читай форум и задавай вопросы по нормальному, а то только начал писать, а по хорошему уже можешь заработать бан. На сайте есть поиск.

orlik
23.09.2010, 19:35
Вроде ты не прав. Кое что в нете откопал(инфу брал отсюда :http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=11984), основное: если ставим на опережение - + тяги в нижнем и среднем диапазонах, но - на верхах, и наоборот(был опыт, когда собрал с неверными метками, как раз на опережение: мотор на низах был зверь, но верхов не было, но там общая ошибка была почти 2 зуба, оттого и холостых не было).Везде крутить не больше 5-6 градусов максимум, как раз примерно пол зуба. Но хочется посмотреть, как поведёт себя мотор, если сдвинуть на запоздание не только выпускной, но и впускной валы, как поведёт себя, если всё строго по меткам, и т.д
Короче сейчас будет именно подстройка мотора.
Но что уже могу констатировать(это наверно знают все, кто выставлял фазы ГРМ на 16 клоповниках), изначально, с завода все валы стоят, можно сказать с "опозданием", пример: когда ремень ещё не накинут, выставя любой вал по метке и после этого отпустя шкив, он не останется в этом положении, а провернётся примерно на 1.5 зуба. На 8 V же, если выставить метку р/вала и отпустить его, он не прокрутится, останется на месте. Из этого можно сделать вывод: 16клоповник, изначально, с завода предназначен для средних и высоких оборотов, тяги на низких оборотах от него ждать наивно.

Запутался в фразах. Но главное, ты понял о чём речь.

barbos
24.09.2010, 22:46
то что шатуны и поршня от 2110 я понил тему 2 раза прочитал!Я в этом вообще не шарю подскажите конкретно какие шатуны и поршня размеры какие?А лучше ссылочку напишите чтобы сразу понил!

Алексей603
25.09.2010, 07:04
то что шатуны и поршня от 2110 я понил тему 2 раза прочитал!Я в этом вообще не шарю подскажите конкретно какие шатуны и поршня размеры какие?А лучше ссылочку напишите чтобы сразу понил!

/content/category/22/78/96/

Алексей603
25.09.2010, 16:40
вообщем так завел мотор,прогрел,заподстукива л гидрик- сколько можно ездить с таки гидриком и чем черевато???

Бугаёв Антон
25.09.2010, 19:35
Всем привет, у меня вопрос, всю тему прочитал ответа невидел, а как крепили второй натяжной ролик на блоке? и еще вопрос у мея ваз 2115 2008 года, двигатель 11118 1,6 мне щуп масленный переделывать надо?

tulagold
25.09.2010, 20:05
вообщем так завел мотор,прогрел,заподстукива л гидрик- сколько можно ездить с таки гидриком и чем черевато???

На холодную стук допускается(у меня тоже 2 постукивают, всёже не новые,в плунжерной паре есть уже небольшая выработка), но после прогрева(у меня обычно после 1.5-2 мин работы на х.х стук пропадает) стук должен пропадать, если нет - замена...

tulagold
25.09.2010, 20:09
Всем привет, у меня вопрос, всю тему прочитал ответа невидел, а как крепили второй натяжной ролик на блоке? и еще вопрос у мея ваз 2115 2008 года, двигатель 11118 1,6 мне щуп масленный переделывать надо?

Там один натяжной и один обкатной ролик. Их крепления(шпильки) расположены не на блоке, а на головке 16V. Щуп желательно взять тоже с 16кл, но можно оставить и старый, удлинив его и немного загнув, как сделал я.

Алексей603
25.09.2010, 20:16
На холодную стук допускается(у меня тоже 2 постукивают, всёже не новые,в плунжерной паре есть уже небольшая выработка), но после прогрева(у меня обычно после 1.5-2 мин работы на х.х стук пропадает) стук должен пропадать, если нет - замена...

у меня наоборот на холодную не стучат как прогрел заподстукивали....

tulagold
25.09.2010, 20:32
Пробывал, но тогда вал не отстаёт, а опережает метку на пол зуба.
Решено, на следующей неделе буду покупать, устанавливать и пробывать, потом отпишу о результатах.

Т.к погода сегодня стояла просто прекрасная:1:, решил с утра заняться установкой и регулировкой разрезных шестерен.Купил комплект, относительно недорогих, тольяттинских на 4 болтах, без градуировки(т.к валы у меня сток и установку других я не планирую, точное значение в градусах для меня не столь важно), обошлись в 1050руб. Установил относительно быстро, в пределах полу часа, а на регулировку ушло 6 с половиной часов по времени и больше 100км по одометру:eb::15:.
Итог: всё расписывать не буду, но эффект от них несомненно есть, причём, как лично мне показалось, не столько эффект мощностной, сколько с помощью них можно подстроить мотор под своё настроение:15:, а точнее сместить характер мотора в ту, или иную сторону.Регулировал так, чтобы общая ошибка была не более зуба(так написано по мануалу). В конечном итоге оставил такую регулировку: и впускной и выпускной валы отстают от метки примерно на пол зуба, как ни странно при такой регулировке основное ускорение начинается не с 3500об/мин, а примерно с 2500, не скисая до 5000(выше не кручу, т.к уже чувствуется нехватка воздуха, да и механические потери велики, одним словом выше 5 начинает потихоньку скисать), также появились низы, на 3ей вполне можно ускоряться с 30км/ч(раньше такого не было, начинала ехать примерно с 1700 об/мин, или 40км/ч на третьей).На высоких оборотах едет примерно также, как и раньше, максималка таже. Единственный минус: теперь не такие ровные холостые, они устойчивые, но не такие ровные, - мелочь, плюсов гораздо больше:bp:

tulagold
25.09.2010, 20:44
у меня наоборот на холодную не стучат как прогрел заподстукивали....

Странно:13:При увеличении оборотов стук пропадает, или нет?

Алексей603
25.09.2010, 21:12
Странно:13:При увеличении оборотов стук пропадает, или нет?

подробно дело так: завел начал прогревать мотор все работало шикарно ближе к 90 градусам появился стук!!заглушил завел опять заподстукивали гидрики увеличиваешь обороты стук прподает!!!

tulagold
25.09.2010, 21:31
подробно дело так: завел начал прогревать мотор все работало шикарно ближе к 90 градусам появился стук!!заглушил завел опять заподстукивали гидрики увеличиваешь обороты стук прподает!!!

Могу предположить, что масло жидковато, случаем залита не тридцатка? Если нет, значит в каком-то гидрике плохо держит клапан, когда масло разогревается(вязкость падает), он не может удержать её в плунжере, оттого в плунжере падает давление, а без давления он не может отрегулировать зазор, оттого и стук.
Если бы не хватало давления масла в самой системе(знакомый делал гидрики в пятёрке), они стучали бы сразу после заводки(у него так и было), чуть поддашь газу всё затихало. Но там просто мотор не был предназначен для этого именно не хватало давления. у тебя же, если на холодную не стучали, с давлением всё в порядке, неисправность кроется именно в гидриках(либо масле, если слишком жидкое).

Алексей603
25.09.2010, 21:38
масло кастрол магнатек 10w-40 полусинтетика

tulagold
25.09.2010, 21:50
масло кастрол магнатек 10w-40 полусинтетика

Вязкость нормальная, сам на такой езжу, значит, увы,- гидрики.
Ездить в принципе можно, ведь ездим на оборотах, а на оборотах, ты говоришь стук пропадает, но держать в уме эту "деталь" нужно.
Также, возможно, в клапан попала какая-нибудь соринка. Попробуй, когда мотор полностью остынет(скажем завтра) сразу после заводки повысить обороты примерно до 2500. Если в клапан попала именно соринка, то пока масло холодное(вязкое) возможно оно вымоет её. Шанс не велик, что это именно соринка, но всёже.

Алексей603
25.09.2010, 21:52
Вязкость нормальная, сам на такой езжу, значит, увы,- гидрики.

обкатаю пихло на этих,при езде все утихает-терпимо:13:,потом поменяю все на новые!

Алексей603
25.09.2010, 22:47
при каком минимальном давлении масла загорается аварийная лампа- низкое давления масла???

Бугаёв Антон
26.09.2010, 20:14
Всем привет, собрался тоже ставить 16V на свою 15-ку, двигатель 11183, подскажите по поводу топливной рампы,мне какуй брать с обраткой или без???

tulagold
26.09.2010, 20:21
Всем привет, собрался тоже ставить 16V на свою 15-ку, двигатель 11183, подскажите по поводу топливной рампы,мне какуй брать с обраткой или без???

какая рампа сейчас у тебя, такую же бери и для 16V.

barbos
27.09.2010, 18:21
Парни помогите 4 магазина русь объехал весь южный порт обошол немогу найти 2 болта крипления муфт распред валов!

Алексей603
27.09.2010, 20:24
Парни помогите 4 магазина русь объехал весь южный порт обошол немогу найти 2 болта крипления муфт распред валов!

что за муфты может шкивы???

barbos
27.09.2010, 21:32
да они самые!

Алексей603
27.09.2010, 21:41
такая же финя была там болты с шагом резьбы 1,25 я купил длинные болты и прогнал на них резьбу и все!!!

barbos
27.09.2010, 21:49
А неподскажешь еще ты под ролики натижителя какой толщины шайбы клал?

tulagold
27.09.2010, 22:18
А неподскажешь еще ты под ролики натижителя какой толщины шайбы клал?

Лично у меня они установлены без шайб, и в заводской документации шайбы не значатся!

Алексей603
28.09.2010, 06:01
А неподскажешь еще ты под ролики натижителя какой толщины шайбы клал?
ты собери все,накинь ремень и посматри визуально есть перекос или нет!!!у меня нет шайб-даже места подних тк гайка с шайбой затянулась и вышло только витка 2-3 резьбы))))

barbos
28.09.2010, 16:03
еще такой вопрос на форуме ненашел,Где на 21126 голове установлен датчик фаз?Я так понимаю придется купить новый датчик от2112 и поставить его сбоку впускного шкива?

tulagold
28.09.2010, 19:22
еще такой вопрос на форуме ненашел,Где на 21126 голове установлен датчик фаз?Я так понимаю придется купить новый датчик от2112 и поставить его сбоку впускного шкива?

Установлен ниже шкива впускного распредвала. Датчики фаз для двигателей 21126 и 2112 полностью одинаковы.

barbos
28.09.2010, 22:15
А вчем будет отличие между простым поршнем, и поршнем со смищением поршневого пальца! что лучише?

Алексей603
01.10.2010, 06:08
А вчем будет отличие между простым поршнем, и поршнем со смищением поршневого пальца! что лучише?

если я не ошибаюсь то это разные поршни в разные блоки!

ALE][ANDR
01.10.2010, 11:14
Если собираешься оставлять стандартный коленчатый вал и шатуны стандартной длины, то поршни нужны без смещения. Если же ты хочешь увеличить объем за счет коленчатого вала с большим радиусом кривошипа, нужны поршни со смещением,- чтобы они не торчали из блока, грубо говоря. Либо, если ты хочешь собирать низ на длинном шатуне, но со стандартным коленом. Либо, и то и другое вместе взятое. От этого зависит и величина смещения поршневого пальца.

Алексей603
04.10.2010, 15:38
фотки подкапотного!

ALE][ANDR
04.10.2010, 15:53
Это окончательный вариант? Плохо что ДМРВ так близко к ресиверу. Поставь лучше стандартную гофру, а фильтр подвесь рядом с ГТЦ.

ALE][ANDR
04.10.2010, 15:53
З.Ы. Мои поздравления с окончанием постройки!:ck:

Алексей603
04.10.2010, 15:59
[ANDR;284692']Это окончательный вариант? Плохо что ДМРВ так близко к ресиверу. Поставь лучше стандартную гофру, а фильтр подвесь рядом с ГТЦ.

а чем плохо???одни наоборот посоветовали как можно ближе к дросселю....

MikRSmile
04.10.2010, 15:59
Алексей поздравляю. Ждем отчетов. Как едет??? )))
Стоило ли оно того? И реально ли воткнуть туда наш компрессор???

Алексей603
04.10.2010, 16:00
[ANDR;284693']З.Ы. Мои поздравления с окончанием постройки!:ck:

если бы.... :1:все только началось,мотор разжат до 7,8.......... )))

Алексей603
04.10.2010, 16:02
Алексей поздравляю. Ждем отчетов. Как едет??? )))
Стоило ли оно того? И реально ли воткнуть туда наш компрессор???

очень даже реально!!!!место с зади просто как конь наделал )))смотри сам...
PS звук выхлопа изменился!!!дует из выхлопной намного сильнее чем на 8V на ХХ !!!

ALE][ANDR
04.10.2010, 16:03
а чем плохо???одни наоборот посоветовали как можно ближе к дросселю....
ДМРВ считает больший объем из-за пульсаций газов в ресивере. Поворот и такая длина стандартного патрубка сделаны не просто так.
Удачи в обкатке низа и постройке турбы!:27:

MikRSmile
04.10.2010, 16:10
очень даже реально!!!!место с зади просто как конь наделал )))смотри сам...
PS звук выхлопа изменился!!!дует из выхлопной намного сильнее чем на 8V на ХХ !!!

А можешь подставить наш копрессор и сфоткать с ним. Чтобы понять реально или нет. Я так понимаю ты же все равно собираешься его ставить. Временно, пока турбу не сделаешь. А то на 7.8 СЖ ехать не реально.

Алексей603
04.10.2010, 16:25
А можешь подставить наш копрессор и сфоткать с ним. Чтобы понять реально или нет. Я так понимаю ты же все равно собираешься его ставить. Временно, пока турбу не сделаешь. А то на 7.8 СЖ ехать не реально.

я тоже так думал но едет как ни странно 140 летаю и трогаюсь в гору нормалек)) хорошо для тебя сфоткаю:1:
PS фотки с компрессором будут в теме про компрессор!!!

MikRSmile
04.10.2010, 16:30
Спасибо. А компрессор вообще планируешь временно поставить или нет? И кстати а валы у тебя стандарт?

Алексей603
04.10.2010, 16:37
Спасибо. А компрессор вообще планируешь временно поставить или нет? И кстати а валы у тебя стандарт?

ну так мысли промелькивают но я пытаюсь их подавить)))хотя .... :1:

валы сток!

tulagold
04.10.2010, 21:45
фотки подкапотного!

Поздравляю! Смотрю по фоткам, с щупом так ничего и не придумал, ну да ладно, каждому своё:ar:.
P.S Ремешок не перетягивай. Опишу самый простой способ, как правильно его натянуть(сам пользуюсь). У тебя есть ключ, которым ты натягиваешь ролик. От его конца(со стороны, где усы, для зацепа с роликом) отмеряешь 10см, сверлишь отверстие, по диаметру такое, стоб смог зацепить обычным стрелочным безменом. Всё, ключ как обычно зацепляешь за ролик, цепляешь безмен за просверленное отверстие, а сама метода натяжения такая: в начале натягиваешь до 4кг(чтоб выбрать всю слабину), потом отпускаешь до 2кг, и держа в этом натяжении, затягиваешь гайку. Все регулировки проводить на прогретом двигателе. Всё взято из журнала "За рулём".:eq:

Алексей603
05.10.2010, 11:48
Поздравляю! Смотрю по фоткам, с щупом так ничего и не придумал, ну да ладно, каждому своё:ar:.
P.S Ремешок не перетягивай. Опишу самый простой способ, как правильно его натянуть(сам пользуюсь). У тебя есть ключ, которым ты натягиваешь ролик. От его конца(со стороны, где усы, для зацепа с роликом) отмеряешь 10см, сверлишь отверстие, по диаметру такое, стоб смог зацепить обычным стрелочным безменом. Всё, ключ как обычно зацепляешь за ролик, цепляешь безмен за просверленное отверстие, а сама метода натяжения такая: в начале натягиваешь до 4кг(чтоб выбрать всю слабину), потом отпускаешь до 2кг, и держа в этом натяжении, затягиваешь гайку. Все регулировки проводить на прогретом двигателе. Всё взято из журнала "За рулём".:eq:

нет щуп достаю со стороны генератора просто я его не удлиннял!))

Коnстаnтиn
06.10.2010, 19:11
Лёха а какой ресивер ты поставил? фирма и если можно ссылку? телевизор резал?

Алексей603
07.10.2010, 19:14
Лёха а какой ресивер ты поставил? фирма и если можно ссылку? телевизор резал?

ресивер ФОР-МАШ для лады-калина с мегафонами вот ссылка я сдесь и покупал!!!-> http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1668 (там в описание все про него расписано!!!)

телевизор подрезал нижнюю кромку но и ее можно было не трогать ))

Коnстаnтиn
07.10.2010, 20:25
ресивер ФОР-МАШ для лады-калина с мегафонами вот ссылка я сдесь и покупал!!!-> http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1668 (там в описание все про него расписано!!!)

телевизор подрезал нижнюю кромку но и ее можно было не трогать ))

читал что не очень хорошие отзывы от Формаша, что скажешь? А как сапун переносил?

Алексей603
08.10.2010, 11:17
читал что не очень хорошие отзывы от Формаша, что скажешь? А как сапун переносил?

отрезал ножовкой !а с боку дырко просверлил пошел к сварщикам заварили аргоном!насчет ресивера: на вид обычный ресивер с дудками на вид все проварено !

Коnстаnтиn
09.10.2010, 11:23
у нас проблема в городе алюминий только один сварщик сварит, ну и берёт за это нормально по деньгам((( думаю пока стандартный пластиковый рес справляется. потом видно будет.
почему ты сразу валы тюнинговые не поставил?

MikRSmile
09.10.2010, 20:00
А зачем ему тюненые валы. Он турбину ставить будет, а для нее фаза узкая нужна, а то выдувать все будет...

Алексей603
09.10.2010, 20:08
2 Коnстаnтиn не поверишь мне вот этот штуцер на крышке переварили за 600 р )))) про валы MikRSmile прав!!!

Арсен05
10.10.2010, 14:05
Леха ездий на здоровье! переделка в 16кл я считаю самое благодарное дело по соотношению цена-качество:27:

Арсен05
10.10.2010, 14:07
Сколько проехал то?

Алексей603
10.10.2010, 19:40
647 км ))) спасибо!!!

MichaiL_Murom2
14.10.2010, 23:30
647 км ))) спасибо!!!

Лех за сколько до сотни набирает? сток 16ве лучше на твой взгляд 8ве с компрессором? (по мне лучше сток 16-тише мягче,быстрее)

barbos
15.10.2010, 02:22
такой вопрос под болты гбц надо шайбы подкладывать?И кто как соединял топливную рампу с магистралью!немогу найти гибкий шланг чтобы на концах было
соединение под топливную рампу 1119-1144010 2112 1,6

Алексей603
15.10.2010, 06:00
Лех за сколько до сотни набирает? сток 16ве лучше на твой взгляд 8ве с компрессором? (по мне лучше сток 16-тише мягче,быстрее)

еще не мерил !ну так сказать сложно тк у меня мотор сильно разжат!ну а в целом конечно лучше!у меня такое ощущение что он тяговит!)))

Алексей603
15.10.2010, 06:05
такой вопрос под болты гбц надо шайбы подкладывать?И кто как соединял топливную рампу с магистралью!немогу найти гибкий шланг чтобы на концах было
соединение под топливную рампу 1119-1144010 2112 1,6

да шайбы нужны ты их от 8V бери и одевай!дык рампы оденаковые у тебя с обраткой?шланги соединил и все!

barbos
15.10.2010, 16:19
у меня без обратки!

Алексей603
15.10.2010, 17:11
у меня без обратки!

давай фотки!!ну дык ты свою рампу и вкорячивай в башку 16V попробуй может она подойдет!!!

barbos
15.10.2010, 21:43
вот рампа немогу под нее трубку найти чтобы удленить!Чтобы с двух стором был штуцер который вворачивается,

moorik
15.10.2010, 21:58
Там сначала стальная трубка,а потом шланг.На разборке поспрашивай.

barbos
15.10.2010, 22:01
Вот какрас эта стальная трубка и нужна!На южки ее нету в магазинах тоже!

moorik
15.10.2010, 22:02
Какая фантастика,в Мацкве запчастей на зуплет нет........

barbos
15.10.2010, 22:04
Все купил кроми этой трубки!Завтро еду в сервис собирать!

Алексей603
16.10.2010, 07:53
Все купил кроми этой трубки!Завтро еду в сервис собирать!

ты что в сервисе собираешь?сколько запросили?

Коnстаnтиn
16.10.2010, 10:04
у нас в сервисе просто бошку 16В поставить стоит 30 косарей!!!

barbos
16.10.2010, 21:21
Я сам работаю в сервисе!Сегодня начел собирать 16в!Поршня шатуны поставил, шатуны купил облегченые, падон закрыл!Голова занела свое почетное место!Столкнулся с проблемой у меня голова 126 а ремень грм купил от 2110 правильно ли это? ремень одевал минут 40 кое как одел какбудто нехватает одного зуба,Шкиф коленвала который с ремнем на генератор нужно ли его менять на 2110?Тк на 2115 он одевается на грибок на шестирне ремня грм и нужно ли тогда менять римень гинератора?двигатель наклонен вперед я так понимаю его нужно отрегулировать чтобы он стоял ровно?

Алексей603
16.10.2010, 21:58
шкивы менять нужно все!!!большой шкив коленвала содится на шкив грм маленький такой!!просто у тебя он не сядит на другой!так что шкивы все меняй!!!с ремнем помоему не заморачивайся бери от 16 кл десятки или двенахи!!!

PS а кем ты в сервисе работаешь?если такие вопросы задаешь!))вот я понятно связист!))

Dj Aleks
16.10.2010, 22:13
фффуууу!! Дочитал до конца!!! :) Доброго времени суток Вам! Многое понял и узнал из всего написанного в этой теме! Но у меня немного другой вопрос! Собираюсь начинать постройку злого мотора 16V... Негде не могу найти внятного ответа по комплектующим для мотора... Обьясните мне какие нужны распредвалы, валы, шестерни и т.д. и т.п. чтобы получить хотя бы 200 лошадок!? Голову собираюсь пилить по полной, низ точить из за момента буду! Заранее благодарен.

Коnстаnтиn
16.10.2010, 22:16
200 лошадей!!! мне кажется ты лучше почитай в инете про такие конфигурации. нужно оно вообще или нет. бабла уйдёт немерено. надо оно?

Dj Aleks
16.10.2010, 22:19
200 лошадей!!! мне кажется ты лучше почитай в инете про такие конфигурации. нужно оно вообще или нет. бабла уйдёт немерено. надо оно?

С бюджетом проблем не возникнет! расчитываю примерно в 100 кило уложится?

Dj Aleks
16.10.2010, 22:20
200 лошадей!!! мне кажется ты лучше почитай в инете про такие конфигурации. нужно оно вообще или нет. бабла уйдёт немерено. надо оно?

насчет почитать в нете... Вы знаете что как правило свои кобылы хвалят и прибовляют несколько десятков лошадей... поэтому я не особо в это верю...

Dj Aleks
16.10.2010, 22:24
Подскажите еще пожалуйста...
1. с ГБЦ снимают высоту для подгона степени сжатия????
2. Какую надо делать степень сжатия под 95 98 бензин?!
3. С дудками связываться не хочу из за некомфортности езды в пробке... Какой ресивер лучше поставить?!

ALE][ANDR
17.10.2010, 03:14
Dj Aleks, с такими вопросами, тебе лучше почитать теорию ДВС. После этого, со своими 100тр смотреть в сторону TD04L или 17-го гарета у хохла, или моторкрафта. Но, почему то, мне кажется, дальше разговоров дело не пойдет.

Dj Aleks
17.10.2010, 03:19
[ANDR;290514']Dj Aleks, с такими вопросами, тебе лучше почитать теорию ДВС. После этого, со своими 100тр смотреть в сторону TD04L или 17-го гарета у хохла, или моторкрафта. Но, почему то, мне кажется, дальше разговоров дело не пойдет.

читайте теорию своей маме! Собирать буду этот двигатель не я!!! Человек который сделает его... не шарит в тюненге ничего... но занимается профессионально ремонтом автомобилей... если ему принести запчпсти... то все будет айс...
турбину и компрессор не желаю даже рассматривать! двигатель однозначно атмо!!! А у вас я смотрю у всех сразу мания тыкать что все тут умные а ты такой дебил пришел и типа напрягаешь всех тут ТУПЫМИ вопросами!!! Извиняюсь спрашивается НА**РА тогда существуют форумы? Без обид!

Dj Aleks
17.10.2010, 03:25
не вижу просто смысла отваливать в своем городе 100 кило лишние какому то дяде который просто закажет НУЖНЫЕ детали и соберет двигатель которым мы можем собрать и сами... вопрос остается только в з/ч!

Алексей603
17.10.2010, 10:25
2 Dj Aleks грубоват ты праень!!!попроще надо быть если хощешь что-то узнать..........


200 лошадей врят ли ты снимешь без дросселей!!!во первых надо:
заказываешь(приобретаешь) в свой блок мотокомплект с обьемом около 1800-1900сс(скорее всего для твоего блока это будет последний ремонтный размер)
далее собираешь,запилинную голову и ложишь злые валы!!!(в голове Т-клопы(но не облегченный,а то оторвет!!!!)бронзовые направляющие,вагеновские пружинки или шрик!)
ресивер большего обьема с дудками(советую писик больше 3 литров)
прошивку у грамотного прошивальщика!!!!!!!!!!!!!
ну и мелочи всякие:форсунки,рдт,бензон� �сос итд!!!

но 200 ты загнул!!!это очень много!-странно если нет проблем с бюджетом я так понимаю скрывать не будем доход у тебя есть ну тогда и строй турбо!!!зачем деньги зря тратить!!!с перва атмо построишь злой-потом еще захочишь а дальше только турбо!

Алексей603
17.10.2010, 10:33
Dj Aleks посматри личку я скинул конфиг и статью на атмо мотор около 170 сил но он на дросселях!!!
PS сдесь тоже выложу может кому полезно будет http://www.vaz.ee/articles/vaz/sct7/etapy-puti-vtoraya-chast_332.html

barbos
17.10.2010, 22:02
Сегодня дособирал двигатель,мелочи просто убили!Такая проблема может кто сталкивался,завел движок троит сначала подумал что из за мозгов,через минуты 3 загорелся чек посмотрели по бортовому пишет пропуск зажигания первого цилиндра,снял свечи нормальные искра есть что может быть?И в первом цилиндре на поршне масло, остальные 3 сухие!

Санек пожарный
17.10.2010, 22:47
читайте теорию своей маме! Собирать буду этот двигатель не я!!! Человек который сделает его... не шарит в тюненге ничего... но занимается профессионально ремонтом автомобилей... если ему принести запчпсти... то все будет айс...
турбину и компрессор не желаю даже рассматривать! двигатель однозначно атмо!!! А у вас я смотрю у всех сразу мания тыкать что все тут умные а ты такой дебил пришел и типа напрягаешь всех тут ТУПЫМИ вопросами!!! Извиняюсь спрашивается НА**РА тогда существуют форумы? Без обид!

Еще в таком стиле напишешь что-нибудь то отправишься к своей маме читаь теорию!! тут грубить не надо.
Теперь по делу: если у тебя есть 100 рублей то ты можешь спокойно купить стоковый мотор от приоры 16 кл и зардить его,так будет лучше,чем переделывать из 8кл. Можешь с фирмой суперавто связаться у них возможно есть моторы 1,8 в продаже отдельно

Dj Aleks
17.10.2010, 23:41
[QUOTE=Алексей603;290535]2 Dj Aleks грубоват ты праень!!!попроще надо быть если хощешь что-то узнать..........

Я извиняюсь конечно за свой тон... просто поймите меня тоже правильно... когда облазил 10 форумов и на всех форумах в один тон типа пойди туда сделай то, заплати столько... либо как ALE][ANDR иди со своими 100 рублями... если бы мне нужен был турбо мотор то я наверно не писал бы логично здесь... Ладно... если кого и обидел то это не со зла... просто... извиняюсь

Dj Aleks
17.10.2010, 23:47
Алексей603 насчет дросселей незнаю... просто у друга дросселя... и мне лично было немного не комфортно ездить на его машине в пробке :) насчет последнего ремонта блока не очень хотелось бы этого... потому что я как понимаю у двигателя ресурс будет не ахти?! насчет перехода со злого атмо на турбу... незнаю незнаю... я понимаю что ко всему быстро привыкаешь и начинает казать этого мало! Я думаю что немного не та машина чтобы валить на ней больше :) Мне не для драга нужен в принципе мотор... так иногда погонять от светофора к светофору... ну и редко на неофициальных местных гонках))) для комфорта хотелось бы больше приблизится к планке 200 л/с начинаю подумывать о компрессоре! что можете ответить про эту тему если знакомы?! про ресурс злого атмо и компрессора?!

Dj Aleks
17.10.2010, 23:52
Теперь по делу: если у тебя есть 100 рублей то ты можешь спокойно купить стоковый мотор от приоры 16 кл и зардить его,так будет лучше,чем переделывать из 8кл. Можешь с фирмой суперавто связаться у них возможно есть моторы 1,8 в продаже отдельно

насчет покупки 21126 в нашем городе составляет 57000рэ + доработка N количество денег.... я считаю что за 57 рэ свой 1,5 8 клапанник побежит куда намного веселее той же приоры... в супер авто ресурс чисто для драга на пару гонок... второй машины нет и эта нужна еще и передвигаться!

Chetyrochka
18.10.2010, 00:00
не вижу просто смысла отваливать в своем городе 100 кило лишние какому то дяде который просто закажет НУЖНЫЕ детали и соберет двигатель которым мы можем собрать и сами... вопрос остается только в з/ч!

Ну в 100 косых ты точно не уложишься!!! С такими запросами:1:

Объем - 1.8 литра
коленвал 80 мм
поршни 83,5 мм (степень 11)
шатуны Н-образные 131 мм

ГБЦ
большие клапана
валы Нуждин 10,50 фаза 317

Впуск
рессивер купешный с дудками + 60 мм дросель ГАЗ

Питание
форсунки 905 + РДТ спорт
бензонасос штатный

Выпуск на 60 мм трубе

И кстати еще не факт что мотор столько выдаст, при грамотной постройке и настройке может что-то и получится. Бютжет я думаю в районе 150 штук не менее и то только двигло, нужно еще кпп, сцепу от 2112 как минимум,тороза и т.д. Ты бы хоть озвучил что у тебя ща в моторе стоит?

Санек пожарный
18.10.2010, 00:05
Заканчиваем друг га друга бычить!

Dj Aleks
18.10.2010, 00:14
Ну в 100 косых ты точно не уложишься!!! С такими запросами:1:

а что если посмотреть в сторону например компрессора???
про двиган 1,8 это же будет как писалось последний ремонт блока???
Это ты свою машину описал??? если да, то расскажи про ресурс?!
про турбину еще раз нет!!! даже не советуйте!!!
про мою машину...
Дрыгатель 1,5 сток 8V
поменя только ЭБУ с боша на Я7,2 и чиповка какая то злая... бегу на ровне с приорами... незнаю может такие прокладки на них... не хочу спорить...
КПП 18 ряд 4,1 пара
перебрал 700 км назад
тормоза перед винтилируемые 14
зад вентилируемые 13
подвеска айбах в круг... какие точно не скажу... т.к. ставил другой хозяин...
вообще расчитывал в бюджет 200 кило... но в него входил заказ индивидуального обвеса и ламбо еще.. :)

Dj Aleks
18.10.2010, 00:14
Заканчиваем друг га друга бычить!

ни кто и не кого уже вроде :)

barbos
18.10.2010, 00:56
А на мой вопрос ктонибудь ответит?

Алексей603
18.10.2010, 06:29
Сегодня дособирал двигатель,мелочи просто убили!Такая проблема может кто сталкивался,завел движок троит сначала подумал что из за мозгов,через минуты 3 загорелся чек посмотрели по бортовому пишет пропуск зажигания первого цилиндра,снял свечи нормальные искра есть что может быть?И в первом цилиндре на поршне масло, остальные 3 сухие!

ну впринципе масло могло попасть при разборке сборке!!ты внимания не обращал?!может как то масло туда лезит???

barbos
18.10.2010, 08:01
При сборке двигатель сухой был я воздухом все продувал!Поехал в магазин вчера ошибка то есть то нету может с форсункой что?

Chetyrochka
18.10.2010, 09:29
а что если посмотреть в сторону например компрессора???
про двиган 1,8 это же будет как писалось последний ремонт блока???
Это ты свою машину описал??? если да, то расскажи про ресурс?!
про турбину еще раз нет!!! даже не советуйте!!!
про мою машину...
Дрыгатель 1,5 сток 8V
поменя только ЭБУ с боша на Я7,2 и чиповка какая то злая... бегу на ровне с приорами... незнаю может такие прокладки на них... не хочу спорить...
КПП 18 ряд 4,1 пара
перебрал 700 км назад
тормоза перед винтилируемые 14
зад вентилируемые 13
подвеска айбах в круг... какие точно не скажу... т.к. ставил другой хозяин...
вообще расчитывал в бюджет 200 кило... но в него входил заказ индивидуального обвеса и ламбо еще.. :)

Да нет конечно не про свою. Этот мотор вообще идеал, и ценничек там такой не хилый:1: Откуда у бедного студента такие деньги:ak:

Алексей603
18.10.2010, 10:49
При сборке двигатель сухой был я воздухом все продувал!Поехал в магазин вчера ошибка то есть то нету может с форсункой что?

может как то прокладку порвало тк масло попадает в цилиндр!!так ведь не должно быть!!!ну если ты на сто ее собирал сделай диагностику?кстати прогу поменял?

barbos
19.10.2010, 01:54
прогу еще непоменял в четверг поеду наверно!Сегодня на работе смотрел свечки с нагаром 1 цилиндр попрежниму в масле!Код загорается только на холостых при езде все в норме только расход пипец огромный!И разьемы форсунок снять невозможно тк они зажаты колектором,колектор пластиковый там ненадо некакую было пластину подкладывать?

Алексей603
19.10.2010, 06:04
про коллектор не скажу!а вот то что масло у тебя в цилиндре тебя это не смущает?????

tulagold
19.10.2010, 12:45
прогу еще непоменял в четверг поеду наверно!Сегодня на работе смотрел свечки с нагаром 1 цилиндр попрежниму в масле!Код загорается только на холостых при езде все в норме только расход пипец огромный!И разьемы форсунок снять невозможно тк они зажаты колектором,колектор пластиковый там ненадо некакую было пластину подкладывать?

Сам понимаешь не лучше меня, масло в цилиндре быть не должно! Изначально, после сборки, он да, дымил, т.к всё собирали на масле, но потом всё пообгарело минут за 5 и всё. Если на оборотах цилиндр подключается, значит масло просто обязано выгореть, а т.к оно у тебя после этого всё-равно появляется, значит где-то есть свищ(порвана прокладка ГБЦ, маслосъёмные колпачки неисправны/порваны, если меняли втулки в ГБЦ и если плохо промыли посадочные места при запрессовке новых, через них также может проникать масло из головки в камеру сгорания, может трещины в ГБЦ. ШПГ думаю исправна, пока в сторону неё думать не будем, но можешь и её проверить - какова компрессия в цилиндре?).Тут особых танцев с бубнами быть не должно, я перечислил тебе все места, откуда может попадать масло в камеру сгорания. Насчёт ресивера подсказать не могу - у меня стоит алюминиевый, но под него ставилась прокладка. Разъёмы форсунок также снять тяжело, легче выдернуть рампу а уж затем снимать разъёмы, но так у всех 16V, конструкция такая.
И большой расход чего, масла или топлива?

Коnстаnтиn
19.10.2010, 20:44
Сегодня дособирал двигатель,мелочи просто убили!Такая проблема может кто сталкивался,завел движок троит сначала подумал что из за мозгов,через минуты 3 загорелся чек посмотрели по бортовому пишет пропуск зажигания первого цилиндра,снял свечи нормальные искра есть что может быть?И в первом цилиндре на поршне масло, остальные 3 сухие!

раз пропуски то дело в системе зажигания. проверь механизм ГРМ всё ли нормально прикручено, может сбились метки, у меня так было, машина на газ не реагировала.

Коnстаnтиn
19.10.2010, 20:52
[QUOTE=Алексей603;290535]2 Dj Aleks грубоват ты праень!!!попроще надо быть если хощешь что-то узнать..........

Я извиняюсь конечно за свой тон... просто поймите меня тоже правильно... когда облазил 10 форумов и на всех форумах в один тон типа пойди туда сделай то, заплати столько... либо как ALE][ANDR иди со своими 100 рублями... если бы мне нужен был турбо мотор то я наверно не писал бы логично здесь... Ладно... если кого и обидел то это не со зла... просто... извиняюсь

200 л\с с 8 кл ты не снимешь. собирай 16кл, я тоже хотел из 8кл башки что то делать, но потом собрали 16 кл, да и люди знающие в тюнинге говорят что из 8кл нормального ничего не выйдет, это устаревшее. А блок можно расточить до 84 поршня, у Grihona на форуме так расточен, можешь с ним пообщатся, он подскажет, у него кобыл 160 есть:) 84 поршень, 84 колено, шатуны 129 либо длинее будет 1.9 л. Голову однозначно точить под ресивер на впуске и под паук на выпуске. фильтр нулевик, дросель увеличеный, прямоток на 60 трубе. ацкие валы Стольников с фазой 312, облегчённый маховик и будет 170 кобыл))) но только на оборотах от 7000 до 8200) холостой ход 2000) а ну и кпп.
если второй машины нет, то я бы так не делал)

Dj Aleks
20.10.2010, 02:00
[QUOTE=Dj Aleks;290839]

200 л\с с 8 кл ты не снимешь. собирай 16кл, я тоже хотел из 8кл башки что то делать, но потом собрали 16 кл, да и люди знающие в тюнинге говорят что из 8кл нормального ничего не выйдет, это устаревшее. А блок можно расточить до 84 поршня, у Grihona на форуме так расточен, можешь с ним пообщатся, он подскажет, у него кобыл 160 есть:) 84 поршень, 84 колено, шатуны 129 либо длинее будет 1.9 л. Голову однозначно точить под ресивер на впуске и под паук на выпуске. фильтр нулевик, дросель увеличеный, прямоток на 60 трубе. ацкие валы Стольников с фазой 312, облегчённый маховик и будет 170 кобыл))) но только на оборотах от 7000 до 8200) холостой ход 2000) а ну и кпп.
если второй машины нет, то я бы так не делал)

делать так и так собрался на 16V, почему не делал бы?!))))

barbos
20.10.2010, 02:20
компресия 1 цилинд 14
2 14
3 13
4 14,5
Расход большой бензина,Сегодня шторцем смотрели цилиндры на стенки капля масла была и клапан впускной один сырой в масле видимо или колпачок или направляющая!гбц покупалась взборе,Поршневые кольца менялись на новые!меткии точно стоят как надо!свечи все в бензине были заливает!надо срочно менять прогу немогу выйти на человека который это сделает!

tulagold
20.10.2010, 16:34
компресия 1 цилинд 14
2 14
3 13
4 14,5
Расход большой бензина,Сегодня шторцем смотрели цилиндры на стенки капля масла была и клапан впускной один сырой в масле видимо или колпачок или направляющая!гбц покупалась взборе,Поршневые кольца менялись на новые!меткии точно стоят как надо!свечи все в бензине были заливает!надо срочно менять прогу немогу выйти на человека который это сделает!

Ну вот видишь сколько гемора:2:! Я тоже брал в сборе, не новую, но предварительно всю её отдефектовал. Хорошо, если что-то с сальником клапана, а если с направляющей, ..... опять бошку снимать:2: Если уж до этого дойдёт, советую перебрать и отдефектовать ГБЦ(заменить все сальники клапанов, притереть клапаны и посмотреть, нет ли на них трещин, посмотреть на биение клапанов в направляющих, может направляющие тоже пора заменить - в конечном итоге всё это обернётся сторицей). Да и прогу можешь залить после ремонта и полной настройки мотора: поверь, на 8кл проге мотор должен работать как обычно, ровно, без перебоев и жора топлива.

barbos
20.10.2010, 23:40
гбц я всборе новую брал

moorik
21.10.2010, 00:28
гбц я всборе новую брал



Так делать низя.

Алексей603
21.10.2010, 06:10
2 barbos мне кажется надо вскрывать мотор!если все дело в ГБЦ снимай и перебирай ее!!!сам ведь понимаешь что масло идет в цилиндр!!заодно прокладку блока посматри и замени ее!!!!а то дотянешь что мотор вообще рухнет на 3 горшках много не наездишь!!!

Skara
21.10.2010, 11:55
2 Dj Aleks:

1. Ресурс. Возьмем мощность 180 л.с.
Атмо: ресурс меньше, т.к. такую мощность можно снять только на дросселях.
Дросселя = высокая отсечка (8000 минимум).
Компрессор: ресурс при такой мощности будет таким же как и на атмо выше.
Отсечка меньше, но нагрузка на двигатель больше из-за ременного привода.
Турбо: ресурс при 180 л.с. больше, чем в вариантах выше. Но имеем турбо-яму и другую цену за счет большего кол-ва оборудования + все минусы и плюсы турбо.

2. Комфорт: во всех трех вариантах можно добиться комфорта в пробках.

3. Цена: 100 тысяч хватит сделать 8 кл двигатель и коробку. Останутся тормоза, подвеска, кресло и ремни безопасности, диски и резина. И всё это очень важные элементы, которые необходимо улучшить.
Двигатель, коробка, подвеска - в районе 150 тысяч.

Без толкового настройщика и откатки в онлайне всё это поедет совсем не так, как ты захочешь.

barbos
21.10.2010, 12:02
Поеду щас в сервис к знакомому на перепрошивку и диогностику потом буду с гбц уже разбираться!Я бы сразу ее снял еслибы не впускной колектор ели вкрячил его наместо!

МАРС23
21.10.2010, 19:01
Всем здрасти, Ну и накатали вы тут, два дня читал думал не хватит терпения
Два вопроса:
1) Зачем вы заморачиваетесь обраткой на на рампу, когда существует рампа старого образца с спускным клапаном как 8ми кл?
2)Почему никто не устанавливает масленые форсы или вы все будете на 3.5 переключать скорость? Иначе из-за разницы в степени сжатия 8ми и 16ти кл поршня будут плыть раз в три месяца.
И насчёт масленного щюпа не думал что будет гемор при установки ресивера.
Сам буду ставить в понедельник шеснарь (точнее мастер) калино-вал, маховик 3.8кг, шатуны плавающий палец облегчённые. поршня с знижение 2.3мм. валы стольник 9.25, ресивер, 4л огнетушитель, нулевик simoto , паук длинный stinger уса на 51трубе, ну и конечно масленные форсы. Пожелайте удачи в этом не лёгком деле))))
А чуть не забыл про 200 кобыл поржал, с такой мощью только на сликах ездить.

Dj Aleks
21.10.2010, 22:47
2 Dj Aleks:

1. Ресурс. Возьмем мощность 180 л.с.
Атмо: ресурс меньше, т.к. такую мощность можно снять только на дросселях.
Дросселя = высокая отсечка (8000 минимум).
Компрессор: ресурс при такой мощности будет таким же как и на атмо выше.
Отсечка меньше, но нагрузка на двигатель больше из-за ременного привода.
Турбо: ресурс при 180 л.с. больше, чем в вариантах выше. Но имеем турбо-яму и другую цену за счет большего кол-ва оборудования + все минусы и плюсы турбо.

2. Комфорт: во всех трех вариантах можно добиться комфорта в пробках.

3. Цена: 100 тысяч хватит сделать 8 кл двигатель и коробку. Останутся тормоза, подвеска, кресло и ремни безопасности, диски и резина. И всё это очень важные элементы, которые необходимо улучшить.
Двигатель, коробка, подвеска - в районе 150 тысяч.

Без толкового настройщика и откатки в онлайне всё это поедет совсем не так, как ты захочешь.

обкатка будет онлайн! есть человек.. Коробка, подвеска и тормоза сделаны уже как писалось выше! резина кресла ремни безопасности и прочее не входит в эту сумму... на эти мелочи отложено плюсом к 100 000!

barbos
25.10.2010, 01:59
съездил в сервис заменил форсунки на заводские,те что купил с рампой пипец какието проверили одна форсунка недоливала и у всех угол распыления пипец огромный!одна свеча вообще почемуто перестала работать!ощутил прелесть 16v с низов так норм бирет!голову снимать небуду обойдусь просто заменой колпачков маслосъемных!потом посмотрим!Все настроили нимогу понять после 5 километров езды опять чек загорелся пропуск зажигания и заводится както кисло пока ненакочает давление в рампу ели тянет!

Алексей603
31.10.2010, 08:58
2 barbos ну как устранил ?в чем проблема была?

barbos
04.11.2010, 17:35
Да както неустронил еще римень поправил немного.код то непостояный вот и мучаюсь щас!

Санек_673
09.11.2010, 15:57
Ребят, такой вопрос, собираюсь ставить весной 16ю башку (двиг 2111 (блок 083) 8ве 1,5, без ДФ, без ДК, без адсорбера), она уже есть, но она фрезернута на 0,75мм предыдущим хозяином, т.е какая сж теперь получится? (со 124 порнями со смещением 2,3, 75,6 колено будет и прокладка 8ве)
Нужно под эту сж маслянные форсы в блок втыкать?

Алексей603
09.11.2010, 16:32
Ребят, такой вопрос, собираюсь ставить весной 16ю башку (двиг 2111 (блок 083) 8ве 1,5, без ДФ, без ДК, без адсорбера), она уже есть, но она фрезернута на 0,75мм предыдущим хозяином, т.е какая сж теперь получится? (со 124 порнями со смещением 2,3, 75,6 колено будет и прокладка 8ве)
Нужно под эту сж маслянные форсы в блок втыкать?

:15: какая связь между степенью сжатия и масло форсами???прогладку надо ставить от ваз-2112 !!!

PS масло форсы ставят для охлаждения днища поршня!!ну и как бы с ними лучше!

Алексей603
09.11.2010, 16:36
вот теория и практика как поставить масло форсы в блок только на примере оки))) http://kvazar-3000.narod.ru/1-K-POWER/Primer-OKA-11113-Kazan-DynaCAMS-RS628.htm

Санек_673
09.11.2010, 16:47
ну я сам еще пока незнаю)), но мне сказали что на стоке маслофорсы ставили на 1,5, на 1,6 уже не ставили из-за сж)) может и гон, незнаю))
Алексей603, а ты не ставил?

Санек_673
09.11.2010, 17:02
вот цитата чела с моего города
Знаю примеры когда собирали без них. На сколько мне известно что на 1.6 шестнарях (12) их нет, а на 1.5 есть. (на приорах тоже есть) Думаю это всё из за степени сжатия. У 1.5 она выше, и соответственно температура другая в камере. И соответственно необходимо большее охлаждение чтобы не упал ресурс. (на приорах соотвественно СЖ тоже выше чем на 1.6 от 12)

Алексей603
09.11.2010, 17:47
2 Санек_673 не заморачивайся с ними купи маслорадиатор и будет тебе счастье)))

Санек_673
09.11.2010, 19:11
да я вот тоже думаю не заморачиваться с ними) все без них ездят и все норм) просто мне один чел уже перешедший на 16рь утверждает что они обязательно)))

а как посчитать сж, если у меня бошка фрезернута на 0,75мм?)

Алексей603
09.11.2010, 19:18
да я вот тоже думаю не заморачиваться с ними) все без них ездят и все норм) просто мне один чел уже перешедший на 16рь утверждает что они обязательно)))

а как посчитать сж, если у меня бошка фрезернута на 0,75мм?)

:27:яндекс рулит)))) вот калькулятор!!!http://www.turbobazar.ru/modules/pages/dvs.html к обьему башки добавь цифру насколько фрезернута ну тоесть обьм сток+на сколько фрезернута= итог обьем в башке))):1:

Санек_673
10.11.2010, 10:53
Спасибо большое!!!)

Александр41341
10.11.2010, 15:53
Спасибо большое!!!)
от меня тоже спасибо!!!) очень помогло!

Арсен05
16.11.2010, 02:50
маслофорсы лишними не будут! они повышают ресурс ШПГ (не зря они есть в двигателях БМВ) и как было сказано ранее охлаждают дно поршня. Рассчитано это под высокие обороты. Если не ошибаюсь на 1.5 16кл этих форсунок не было. Ставить их стали только на 1.6 16кл. Огромных денег это не стоит, полезная штука!

Арсен05
16.11.2010, 03:14
Мужики, кто ни будь заморачивался с изготовлением ресивера на 16кл? Как бы вот рссчитать правильный объем, длину дудок, размер самого ресивера (чтоб не резать телик) и из какого материала все это дело сварить??? В инете рыскал но ниче путного пока не нашел. То что продается готовое не всегда правильно сделанно

Bravo
17.11.2010, 02:07
Приветствую Товарищи!!!

почитал частично тему и вроде обсуждается в основном ГБЦ 16V от 2112... а вопрос такой, может тут уже упоминалось, а не подойдет ли ГБЦ 16V от двигателя 11194 1.4 на двигатель 11183 1.6??? :bc: :11:

tulagold
17.11.2010, 18:07
Приветствую Товарищи!!!

почитал частично тему и вроде обсуждается в основном ГБЦ 16V от 2112... а вопрос такой, может тут уже упоминалось, а не подойдет ли ГБЦ 16V от двигателя 11194 1.4 на двигатель 11183 1.6??? :bc: :11:

Не подойдёт никак, конструктивно некоторые размеры совершенно другие.

Bravo
17.11.2010, 18:44
очень жаль 8(((
я думал по размеру они оставили одинаковый блок :2:

Алексей603
17.11.2010, 18:47
очень жаль 8(((
я думал по размеру они оставили одинаковый блок :2:

голову не грей продай эту башку и купи нормальную да и еще и пильнутую на турбобазаре валом продают!!!я вот щас жалею что там не взял....

Bravo
17.11.2010, 20:29
голову не грей продай эту башку и купи нормальную да и еще и пильнутую на турбобазаре валом продают!!!я вот щас жалею что там не взял....


да я просто думал раз движок тоже калиновский, то полностью должен подходить без всяких доработок...:13:
а так покупать доработанное ГБЦ следовательно все остальное придется доработанное ставить, да еще по двойной цене обычно за такое берут, не особо хочу :11:

Bravo
17.11.2010, 20:38
А еще вот какой нашёл в инете :27: :17:

Шестнадцатиклапанный двигатель ВАЗ-11193 объемом 1,6 л (100 л.с. при 5600 об/мин) предназначен для Калины и автомобилей «десятого» семейства. Характерные особенности — механизм регулировки фаз газораспределения (он расположен на звездочке привода впускного распредвала) и впускной тракт с изменяемой длиной, благодаря которым максимальный крутящий момент в 137 Нм достигается уже при 3000 об/мин.

никто не слышал о таком???

Коnстаnтиn
17.11.2010, 21:39
а мне кажется все головы 16В они стандартные. разве нет? а чем они могут отличатся тогда?

Bravo
18.11.2010, 02:02
а мне кажется все головы 16В они стандартные. разве нет? а чем они могут отличатся тогда?

ну вот тот же размер резьбы вроде не существенно, а нада милиметровочно рассверливать... конечно чета глуповато они сделали взяли и на 2 мм уменьшили... :2:

tulagold
18.11.2010, 19:24
а мне кажется все головы 16В они стандартные. разве нет? а чем они могут отличатся тогда?

ну вот тот же размер резьбы вроде не существенно, а нада милиметровочно рассверливать... конечно чета глуповато они сделали взяли и на 2 мм уменьшили... :2:

Bravo, извиняй тупанул я конкретно:cg:, сказав что голова от 11194 не подойдёт, просто сейчас почитываю форумы по классике, там промелькнул тот-же вопрос, вот и ответил тебе на автомате... Вот на их моторы действительно не подойдёт, межцилиндровое расстояние другое. Размеры у ГБЦ все одинаковые, только камера сгорания стала чуть поменьше, оттого степень сжатия будет чуть побольше, но если захочешь, её можно будет компенсировать прокладкой гбц 21083.Ну и как и везде, рассверлить отверстия под болты ГБЦ 21083
http://www.zr.ru/a/16070/
http://www.motors-vaz.ru/vaz11194.html

tulagold
18.11.2010, 19:29
А еще вот какой нашёл в инете :27: :17:

Шестнадцатиклапанный двигатель ВАЗ-11193 объемом 1,6 л (100 л.с. при 5600 об/мин) предназначен для Калины и автомобилей «десятого» семейства. Характерные особенности — механизм регулировки фаз газораспределения (он расположен на звездочке привода впускного распредвала) и впускной тракт с изменяемой длиной, благодаря которым максимальный крутящий момент в 137 Нм достигается уже при 3000 об/мин.

никто не слышал о таком???

Ссылочку можно, откуда инфа. Я так понимаю это прототип, но неужели и на наших моторах вскоре должны появиться эти "сливки" двигателестроения!?:cn:

orlik
18.11.2010, 19:34
Вот оно. Второй раз шлышу и вижу. Так называемый VTEK, ну или как то так. Слышал только в 11 году они поступят в продажу.

Bravo
18.11.2010, 22:11
Bravo, извиняй тупанул я конкретно:cg:, сказав что голова от 11194 не подойдёт, просто сейчас почитываю форумы по классике, там промелькнул тот-же вопрос, вот и ответил тебе на автомате... Вот на их моторы действительно не подойдёт, межцилиндровое расстояние другое. Размеры у ГБЦ все одинаковые, только камера сгорания стала чуть поменьше, оттого степень сжатия будет чуть побольше, но если захочешь, её можно будет компенсировать прокладкой гбц 21083.Ну и как и везде, рассверлить отверстия под болты ГБЦ 21083
http://www.zr.ru/a/16070/
http://www.motors-vaz.ru/vaz11194.html

это меняет дело :1:
то есть все равно придется сверлить :2::2::2: это больше всего меня и напрягает...
тогда я думаю нету особой разницы какую ставить ГБЦ 2112 или 1119 раз говорится что это просто облегченный 2112...

Bravo
18.11.2010, 22:12
Ссылочку можно, откуда инфа. Я так понимаю это прототип, но неужели и на наших моторах вскоре должны появиться эти "сливки" двигателестроения!?:cn:

ссылочка конечно вялая, но все же промелькнула информация. Возможно какое нить Авторевю это комментировало
http://www.flashracing.ru/2009/11/novaya-modifikaciya-dvigatelya-vaz-11193/

Bravo
18.11.2010, 22:17
пробовал искать про него побольше, но что-то нигде не видел пока.

Bravo
18.11.2010, 22:28
Вот оно. Второй раз шлышу и вижу. Так называемый VTEK, ну или как то так. Слышал только в 11 году они поступят в продажу.

если и вправду в 11 году выпустят то это будет Щастье ^^ :1:

Илья.С
20.11.2010, 22:21
Всем спасибо всю тему прочитал за неделю купил двигатель 16в с двенашки и переставил голову на свою четырку 04 года мозги бош датчика кислорода нету переставил бес проблем правда пришлось подумать головуй и руками и букварями дабы зря деньги не выкидывать завелась бес проблем ничего не прошивал только вынул провод датчика температуры из кожуха и провод модуля зажигания ничего не удлинял но вот беда после 2 дней обкаткиначалась такая дребедень горит предохранитель главного реле мозгов сначало 2 раза перегорел при сдавании задним ходом потом просто при включении зажигания мож у кого было а так завтра потащу кместному тюнеру? А так очень доволен

Bravo
20.11.2010, 22:31
Видимо прошивку все таки придется сделать неспроста предохранитель мозга горит...

tulagold
20.11.2010, 22:37
Всем спасибо всю тему прочитал за неделю купил двигатель 16в с двенашки и переставил голову на свою четырку 04 года мозги бош датчика кислорода нету переставил бес проблем правда пришлось подумать головуй и руками и букварями дабы зря деньги не выкидывать завелась бес проблем ничего не прошивал только вынул провод датчика температуры из кожуха и провод модуля зажигания ничего не удлинял но вот беда после 2 дней обкаткиначалась такая дребедень горит предохранитель главного реле мозгов сначало 2 раза перегорел при сдавании задним ходом потом просто при включении зажигания мож у кого было а так завтра потащу кместному тюнеру? А так очень доволен

Молоток, приятно читать аж!:1: Ничего не должно гореть, ищи, может где-то "коротыш" засел. Как понимаю машинка с простым попарно-параллельным впрыском, без датчика фаз.

Илья.С
20.11.2010, 23:30
Ну короче датчик стоит на шкиву колен вала на шестерне распред вала датчик не подключон. Время ушло примерно дней пять так как живу в селе и изза какойто мелочевки не хотелось ехать в город за 20 км да и всетаки еще работал в это время входят и мои командировки сегодня еще купил распорку 16в вещь очень нужная. при установке остались даже родные штаны просто от завязанного в узел 12тых штанов отрезал пластину крепления и приварил к своим штанам. будет возможность выложу фоты

Санек_673
24.11.2010, 11:26
а посоветуйте какое масло после перехода на 16ве залить после обкатки?
синетику это понятно! но с какой вязкостью? чтоб все норм работало и гидрики жили!
кто че советует в других местах, то 5на40, то 20на60, но чет последнее редко встречал кто лил....

tulagold
24.11.2010, 16:36
а посоветуйте какое масло после перехода на 16ве залить после обкатки?
синетику это понятно! но с какой вязкостью? чтоб все норм работало и гидрики жили!
кто че советует в других местах, то 5на40, то 20на60, но чет последнее редко встречал кто лил....

А разве 16V чем-то принципиально отличается от 8V? Разве только из-за гидриков откровенное г..... лить не нужно, а то плунжеры засруться. Также в сервисной книжке рекомендуется(опять же из-за гидриков, чтоб они не забились) класс качества не ниже SL(большинство современной полусинтетики уже этого класса), хотя можно и ниже, просто менять чаще. Полная свобода выбора:1:, главное на палёнку не нарваться. Насчёт вязкости можете заливать хоть ../60 опять же свобода выбора., но лично я придерживаюсь заводской документации, от добра добра не ищут. Там рекомендовано ...../30 или..../40. Сам езжу на п/синтетике лукойл, сразу после постройки на 10W40, сейчас, т.к зима впереди, перешёл на 5W40.
P.S Про масла тема есть:cl:, да и такая БОЛЬШАЯ, что её аж прикрыли:eo:, почитай, там достаточно много полезной информации:27:

orlik
24.11.2010, 18:10
Всем спасибо всю тему прочитал за неделю купил двигатель 16в с двенашки и переставил голову на свою четырку 04 года мозги бош датчика кислорода нету переставил бес проблем правда пришлось подумать головуй и руками и букварями дабы зря деньги не выкидывать завелась бес проблем ничего не прошивал только вынул провод датчика температуры из кожуха и провод модуля зажигания ничего не удлинял но вот беда после 2 дней обкаткиначалась такая дребедень горит предохранитель главного реле мозгов сначало 2 раза перегорел при сдавании задним ходом потом просто при включении зажигания мож у кого было а так завтра потащу кместному тюнеру? А так очень доволен

Чего то сейчас сидел, думал. А не проще номера было перебить ну или на крайняк перерегистрировать?

Илья.С
27.11.2010, 18:35
можно но на блоке был косяк. да проблема была в проводке все устранили. мож кто сможет ответить прямо на мой вопрос какую выхлопную систему можно поставить так чтобы 4-2-1 резонатор и прямоток тихий?

Илья.С
30.11.2010, 09:31
Ребят подскажите какие свечи поставить на 2114 16в а то сегодня -25 или -28 было машина с авто запуска не завелась пришлось самому заводить и тоже один раз схватила и все крутит в пустую почитал на мес тном сайте вроде дело в свечах а так крутит бодро акум новый

tulagold
30.11.2010, 18:58
Ребят подскажите какие свечи поставить на 2114 16в а то сегодня -25 или -28 было машина с авто запуска не завелась пришлось самому заводить и тоже один раз схватила и все крутит в пустую почитал на мес тном сайте вроде дело в свечах а так крутит бодро акум новый

Да любые, главное не "левые". Если есть денежка можно взять что-то из экзотики: с платиной и т.д. Я езжу на таких:

Илья.С
01.12.2010, 02:23
Вот да сегодня зашел в магазин самый надежный в городе взял обычные NGK сказали лучше посоветовать нечего выбор у них маленький и только все надежное и качественное левака нету или предупреждают подошол к машине со свечами акум дохлый но 2раза еле прокрутил и завелась пока грелась сходил за рулем и я снова в пацанах. Сегодня машину пришлось загрузить под завязку думал будет тяжело как раньше на 8в и ничего подобного также все светофоры мои были хотя я и на летней резине.

Intelator
02.12.2010, 11:26
Скажите, я правильно понимаю, что после переделки получается двигатель 21124? А что, если собирать уж сразу 21126, но с другими, хоть и гражданскими, валами?
Просто хочется сил 130 получить. Как это дешевле выйдет?

Intelator
03.12.2010, 11:39
Что, совсем тупой вопрос?)

orlik
03.12.2010, 12:48
Скажите, я правильно понимаю, что после переделки получается двигатель 21124? А что, если собирать уж сразу 21126, но с другими, хоть и гражданскими, валами?
Просто хочется сил 130 получить. Как это дешевле выйдет?

Не силён в геометриях, но на 126 моторе по моему блок выше чем на 124, на 2мм.

tulagold
03.12.2010, 14:04
Скажите, я правильно понимаю, что после переделки получается двигатель 21124? А что, если собирать уж сразу 21126, но с другими, хоть и гражданскими, валами?
Просто хочется сил 130 получить. Как это дешевле выйдет?
У тебя какой мотор сейчас? Если 2111(1.5л), то приоровский 21126 из него никак не сделаешь - блок ниже на 2.3мм, можно сделать аналог 2112(как у меня), либо подобие 21124: коленвал от калиновского 1.6+ поршни со смещением.Если у тебя мотор 11183(1.6л), то можно сделать из него и 21126 и 21124.Но при переделке в 21126 есть некоторые нюансы, по-моему, в подборе зазора в паре вкладыш шатуна/шейка коленвала.Какие именно не помню, не могу найти ту статью в нете, где как раз переделывали 11183 в 21126, но они есть, поэтому при переделке обязателен микрометр и нутромер!!!
Не силён в геометриях, но на 126 моторе по моему блок выше чем на 124, на 2мм.
Блоки по высоте полностью одинаковые, коленвал тоже одинаковый, разница лишь в шатунах и поршнях.

Intelator
03.12.2010, 14:22
Нашел информацию про отличия - блоки одинаковые, но у 126 обработка лучше. Головки одинаковые, кроме шкивов. Разные поршневая и коленвал...
Получается, головку можно смело 124 брать, а дальше подбирать валы и поршневую

Intelator
03.12.2010, 14:24
У тебя какой мотор сейчас?

Блоки по высоте полностью одинаковые, коленвал тоже одинаковый, разница лишь в шатунах и поршнях.

У меня 1.6. Что-то я сейчас читал, что коленвалы тоже отличаются)

Intelator
03.12.2010, 14:25
А, нет, одинаковые

tulagold
03.12.2010, 14:30
Нашел информацию про отличия - блоки одинаковые, но у 126 обработка лучше. Головки одинаковые, кроме шкивов. Разные поршневая и коленвал...
Получается, головку можно смело 124 брать, а дальше подбирать валы и поршневую

Головка от любых моторов: 11194(1.4л 16V), 2112(1.5л), 21124(1.6л), 21126(1.6л), 21128(1.8л) - все они одинаковые, разнятся лишь незначительными нюансами.

moorik
04.12.2010, 00:32
Эти "незначительные нюансы" боком могут вылезти,если головка от мотора 1,4 то степень сжатия будет выше,факт.

Арсен05
11.12.2010, 12:58
126я и 124я головка отличаются немного камерами сгорания

Арсен05
11.12.2010, 13:02
Вопрос такой мужики. нужно ли переделывать Январь 8кл в 16кл? путем допайки еще двух ключей зажигания и резисторов. Что еще помимо этого надо переделать?

ALE][ANDR
11.12.2010, 13:16
Сейчас какой стоит ЭБУ? Январь 5.1.1. 2111----71? Или 5.1. 2111----61? Если второй-он идентичен январю, который ставится на 16-клапанные моторы 5.1. 2112----41. Так что тут можно ничего не перепаивать-прошиться и все. Если первый вариант, то двигатель будет работать и с этим мозгом, в принципе. Но я бы обратился в какой-нибудь инжектор-сервис, где, в среднем, с доплатой 1000р можно поменяться январь 5.1.1 на январь 5.1.

Арсен05
11.12.2010, 16:37
По запарке не написал, извиняюсь. Январь 7.2 маркировку не помню но стоковый блок