PDA

Просмотр полной версии : Бойцовский клуб: сравниваем Лады Самары с разными моторами (статья в "За рулем")


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

RMX
04.03.2013, 11:42
На днях мне поступило предложение, летом проехаться по серпантину на результат. Известно, что поедут приора хэтч 1.6 (полный сток, мкпп), киа рио седан 1.6 (комплектация полный фарш, автомат), форд фокус 3 хэтч 1.6 (комплектация Trend Sport, мкпп) и мазда 6 обновленная 2.0 (комплектация Active, автомат). Явный фаворит мазда 6, на днях катались дорогу держит отменно, подвеска зажата и дубовая, крены отсутствуют.
Вопрос таков: есть ли шанс объехать приору, форд и киа? У форда и рио есть система ESP. Будет ли система ESP давать им преимущество в прохождении поворотов?

пс: у меня стоят передняя+задняя+нижняя распорки, до кучи усилитель рулевой рейки(еще называют усилитель переднего щитка рейки), развал задних колес -1 градус и поперечину передней подвески.
ЕСП конечно в этмих делах хороший помочник. Знай дави на газульку и рулем крути. По крайней мере на фокусе она здорово помагает.
А так многое еще и от прокладки зависит. А поучаствовать полюбому надо )) Приору уж точно надерешь ))

Koss174
04.03.2013, 18:05
Некоторые баталии на различных ресурсах напоминают - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gJZfIb8AfjY ! Сегодня смотрели на работе и рыдали всем отделом!)))

MrUpgrader
04.03.2013, 21:27
У меня по этой ссылке какой то козел открывается.
Разобрался, надо было в настройках плеера включить субтитры.

st-INGENER
04.03.2013, 23:48
Некоторые баталии на различных ресурсах напоминают - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gJZfIb8AfjY ! Сегодня смотрели на работе и рыдали всем отделом!)))
:15::15::15: упертый козлик :bj:

lexei
05.03.2013, 00:02
Некоторые баталии на различных ресурсах напоминают - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gJZfIb8AfjY ! Сегодня смотрели на работе и рыдали всем отделом!)))
поржал тоже от души )))

MAILS
05.03.2013, 19:15
Давно так не смеялся))жене обязательно покажу.

Johhnn
06.03.2013, 15:27
прикол конечно, поржали:)

allmag
15.03.2013, 18:04
ох у меня сегодня светофорные бои были с аккордом прошлым. что за двигло не знаю, был без опозновательных знаков, сзади торчало две выхлопных. моя меня порадовала стабильностью. последий заезд предпочел проиграть, так как камеры были, да и по соседним полосам машин прибавилось

allmag
17.03.2013, 23:39
купил новый фотоаппарат, теперь постараюсь всё снимать :)

Morello
18.03.2013, 00:17
купил новый фотоаппарат, теперь постараюсь всё снимать :)
если гонки, то тут лучше видеорегистратор. И руки не заняты и видео все-таки))

MAILS
30.03.2013, 18:44
Сегодня на трассе зацепился с тазами, 2110 16 кл., Приора и я, "десятка" успела вперёд вырваться, но не намного, приора пыталась сзади меня согнать с полосы светом фар, ушёл в свой ряд, но на 190 км/ч по спидометру, у приоры не хватило силёнок опередить, так и бултыхался в конце концов начал отставать, а десятка больше 180 км/ч ну никак не шла, так что дышал ей сзади, обойти уже не давала дорожная ситуация.Весна понимаешь, так и подмывает нажать гашетку, адреналин весь вышел, уже в городе больше 60 не разгонялся.

Tahir
31.03.2013, 02:25
Сегодня на трассе зацепился с тазами, 2110 16 кл., Приора и я, "десятка" успела вперёд вырваться, но не намного, приора пыталась сзади меня согнать с полосы светом фар, ушёл в свой ряд, но на 190 км/ч по спидометру, у приоры не хватило силёнок опередить, так и бултыхался в конце концов начал отставать, а десятка больше 180 км/ч ну никак не шла, так что дышал ей сзади, обойти уже не давала дорожная ситуация.Весна понимаешь, так и подмывает нажать гашетку, адреналин весь вышел, уже в городе больше 60 не разгонялся.

Какая венса... Зима во всю.. Весну ждём с 1го апреля ток ))) Сильно рискуешь на таких скоростях... ну если ток по дороге в Аэропорт и при солнце...

MAILS
31.03.2013, 10:52
Ты прав, именно это дорога и при солнце)))

Enzok-1
04.04.2013, 19:12
блин мужики,машина вчера сюрприз преподнесла, завел прогрел все как обычно,поехал,а она прет намного шустрее чем обычно, попомером конкретно чувствуется. Такое было раза два или три за полтора года эксплуатации и я точно знал,что если заглушу и заведу,то поедет как обычно. Выявить зависимость ну никак не получается. Сразу решил по бк перепроверить показатели,до этого показывало по разному,то 11,5 то 11,2 и один раз 10,7 или 10,8,но в основном 11,2. В этот же раз проехав,увидел цифры 10,2 по бк и офигел. Вторую попытку решил заснять на видео и опять 10,2 получилось. На видео ниче не видно,только слышен свист старта и как бк говорит что разгон 10,2сек. В том то и дело,что заглушил завел(так глушить вообще не хотелось) и заехал опять,получилось 11,2 сек. Интересно с чего это она иногда едет лучше чем обычно. Видео позже скину если надо. Это уже на летней каме 217 езжу

RMX
04.04.2013, 20:55
блин мужики,машина вчера сюрприз преподнесла, завел прогрел все как обычно,поехал,а она прет намного шустрее чем обычно, попомером конкретно чувствуется. Такое было раза два или три за полтора года эксплуатации и я точно знал,что если заглушу и заведу,то поедет как обычно. Выявить зависимость ну никак не получается. Сразу решил по бк перепроверить показатели,до этого показывало по разному,то 11,5 то 11,2 и один раз 10,7 или 10,8,но в основном 11,2. В этот же раз проехав,увидел цифры 10,2 по бк и офигел. Вторую попытку решил заснять на видео и опять 10,2 получилось. На видео ниче не видно,только слышен свист старта и как бк говорит что разгон 10,2сек. В том то и дело,что заглушил завел(так глушить вообще не хотелось) и заехал опять,получилось 11,2 сек. Интересно с чего это она иногда едет лучше чем обычно. Видео позже скину если надо. Это уже на летней каме 217 езжу

хех )) у меня иногда в дождь бывает ощущение что лучше прет. А так тоже лучший результат по бк 10.2. Хотя двиг приоровский.

Enzok-1
04.04.2013, 21:08
хех )) у меня иногда в дождь бывает ощущение что лучше прет. А так тоже лучший результат по бк 10.2. Хотя двиг приоровский.

ну у меня 124ый. Погода,температура,покрыти е дороги все одинаково,поехало норм,заглушил завел и стало обычно((хочется чтобы всегда так ехало)))

Morello
04.04.2013, 22:12
блин мужики,машина вчера сюрприз преподнесла, завел прогрел все как обычно,поехал,а она прет намного шустрее чем обычно, попомером конкретно чувствуется. Такое было раза два или три за полтора года эксплуатации и я точно знал,что если заглушу и заведу,то поедет как обычно. Выявить зависимость ну никак не получается. Сразу решил по бк перепроверить показатели,до этого показывало по разному,то 11,5 то 11,2 и один раз 10,7 или 10,8,но в основном 11,2. В этот же раз проехав,увидел цифры 10,2 по бк и офигел. Вторую попытку решил заснять на видео и опять 10,2 получилось. На видео ниче не видно,только слышен свист старта и как бк говорит что разгон 10,2сек. В том то и дело,что заглушил завел(так глушить вообще не хотелось) и заехал опять,получилось 11,2 сек. Интересно с чего это она иногда едет лучше чем обычно. Видео позже скину если надо. Это уже на летней каме 217 езжу
У меня после сброса клеммы АКБ лучше прет, не знаю на сколько точно, но сбрасывать надо минут на 10-20. Заметил случайно, когда мыл двигатель и для этого отсоединил АКБ, потом сел и заметил хорошую пруху. :) Попробуй.)

Enzok-1
05.04.2013, 20:30
сегодня заехал с приорой на валах Стольников 8,9+ какая то подкорректированная прога и паук. Надеюсь видео будет позже.
Давно хотел в живую видеть как они едут.

MrUpgrader
05.04.2013, 20:37
сегодня заехал с приорой на валах Стольников 8,9+ какая то подкорректированная прога и паук.
Ну и как едет? подкорректированная прога - это что? не онлайн ? на каких перекрытиях валы были не знаешь?

Enzok-1
05.04.2013, 20:55
Ну и как едет? подкорректированная прога - это что? не онлайн ? на каких перекрытиях валы были не знаешь?

подкорректированная прога это со слов хозяина,я так думаю просто кое какие данные подправили и все. Я ему настоятельно рекомендовал на онлайн ехать,сказал на следующей неделе откатает. К сожалению он не в курсе какие перекрытия, но говорит какие то свои,отличные от рекомендованных. Отсечка 7500 или 7200. У меня 6800. Приора ковка всмпо 15 и резя кумхо.У меня штамп и кама 217. Он на видеорег снимал,только качество не ахти. Обещал скинуть все равно. Сначала он меня прокатил,блин вроде едет,потом я сел за руль,че то как то не впечатлило честно говоря,говорю че грудь мять давай заедем и все понятно будет. Заехали первый раз он меня не догнал корпуса на два наверно прям с места. Второй и третий заезд решили заснять, в одном он ушел потихоньку я передержал первую и он ушел корпуса на 2, третий заезд практически нос в нос шли,но он меня догонял ближе к 110 км/ч очень медленно,появилась встречка и я сбавил. Холостые еле еле тыр пыр из трубы,так очень ровно в принципе,холостые меньше 1000
В общем впечатления пока какие то никакие. После онлайна еще заедем. Я ж хотел себе такие палки брать,если после онлайна ситуация не прям изменится,то опять буду склоняться к про кар 9.0. Много букв,будем видео ждать

MrUpgrader
05.04.2013, 22:47
Если у него валы непонятно каким образом, на непонятных перекрытиях установлены ))) то и онлайн прога может не помочь :13:

Enzok-1
05.04.2013, 23:25
Если у него валы непонятно каким образом, на непонятных перекрытиях установлены ))) то и онлайн прога может не помочь :13:
ну у него отец движки ремонтирует уже лет 20,он ему все делает,просто сын не особо шарит вот и голову не забивает,а отец говорит все по уму делает

MAILS
06.04.2013, 21:17
Теперь есть повод сравнить 8 кл. и 16 кл., в семье появился второй авто, 211340 8кл. е-газ, 81 л.с. "ницца".

Enzok-1
07.04.2013, 15:54
вот один из видосов для просмотра,тут я почему то решил тронуться в натяг без букса практически(теперь понял что с буксом лучше выпрыгивает),а приора со шлифами,поэтому выпрыгнуть у меня не получилось сразу. Наглядный пример,что сток валы на оборотах уже тухнут,тюниг еще едет. У меня 6800 отсечка,у приоры 7500. За рулем приоры прокатился когда, почувствовал легкий пинок на 4000 оборотов.
Он меня обходить начинает в конце второй передачи,но уходит не как от стоячего,я еще секунду держусь в кадре,потом сбавляю, так как встречка на горизонте появилась. В общем неоднозначное видео,просто для просмотра в выходной день,а едут валы или нет,не будем делать такие выводы,пока не откатают машинку в онлайне))https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ghr4k-SmDAA#!

MAILS
07.04.2013, 16:15
На летних покрышках или на гвоздях?

Enzok-1
07.04.2013, 16:24
На летних покрышках или на гвоздях?

Приора ковка всмпо 15 и резя кумхо.У меня штамп и кама 217 у обоих лето

MAILS
07.04.2013, 16:36
Приора ковка всмпо 15 и резя кумхо.У меня штамп и кама 217 у обоих лето
Ну тут ещё и покрышки то у нас "нет слов", они и на сухом асфальте скользят.

Enzok-1
07.04.2013, 16:51
Ну тут ещё и покрышки то у нас "нет слов", они и на сухом асфальте скользят.

покрышки это отдельная тема конечно, но все равно чувствуется что тюнинг валы крутятся куда бодрее. Катался ради интереса По идее на приоре с этими валами обещается примерно 130 лошадей и 175 момента примерно. Я себе тоже стольников 8,9 хотел,поэтому интересно как они едут в живую, но щас выводы не делаю,после онлайна сделаю

MAILS
13.04.2013, 23:25
Вчера лупил по трассе, мама не горюй, стрелку меньше 160 не держал, ладно жена успела крикнуть, мол гаишники, как то успел скинуть, думал на лишение нагнал, вылез на ватных ногах, мол, чо?1,5к грит, сел к инспектору, когда очередь из таких бедолаг подошла, штраф вышел в 300 рублей, пожелания счастливой смены, и дальше газу)))

Ромарио23
15.04.2013, 12:58
Вчера лупил по трассе, мама не горюй, стрелку меньше 160 не держал, ладно жена успела крикнуть, мол гаишники, как то успел скинуть, думал на лишение нагнал, вылез на ватных ногах, мол, чо?1,5к грит, сел к инспектору, когда очередь из таких бедолаг подошла, штраф вышел в 300 рублей, пожелания счастливой смены, и дальше газу)))
Ты по осторожней, сам в воскресение на 500 рублей штраф получил, сам с Казани ехал меньше 140 не ехал...

VIPeR_
16.04.2013, 11:43
Вчера еду значит по двухполоске, тихо, спокойно в левом ряду км 160 в час, всех сгоняю и тут смотрю мне в попу откуда не возьмись пассат цц садится и так настойчиво сигнализирует мол свали унылое...))) Меня это есессно взбодрило и продавил, что есть мочи в пол...но ццшник так и не сдавался, я и сам чувствовал, что на пятки вот, вот начнет наступать... Пришлось уйти в правый ряд, но он все же обошел меня, не так легко конечно, только после 170 у него почувствовался хороший пинок и между нами начало увеличиваться расстояние... Сел ему на хвост и преследовал до самого кмп.. Местами стрелка до 200 опускалась, но плотный поток ближе к городу все же сделал свое дело, удалось таки ему от меня уйти =)

13th31
18.04.2013, 22:56
Сегодня заезжал с Lancer' ом и с Celic' ой . Ланц 2,0 на вариаторе, а Селика 1,8 пруль.
http://www.youtube.com/watch?v=d41KtBpf7P8
http://www.youtube.com/watch?v=fKUlFM5IG9g
Комментарии с не нормативной лексикой - так получилось у оператора.
Остался доволен - переживания были - они по паспорту до сотни около 10сек.

Morello
19.04.2013, 00:04
что за двиг?) бензин, температура воздуха какая была примерно?)

13th31
19.04.2013, 09:57
что за двиг?) бензин, температура воздуха какая была примерно?)

бенз 95ый, +15с , движка 124, паук 4-2-1 и прошивка Паулюс , все остальное сток! Заезжали с каждым по три раза - результат такой же как на видео. На Селике парень всё не мог поверить - как так.:ak:

MAILS
19.04.2013, 23:09
Сегодня согнал с левой полосы гранд-витару, на 180 км/ч, судя по всему ему было очень сложно оторваться, моторчик у него был 2,4 наверно, он для него дохловат.

Morello
20.04.2013, 14:11
бенз 95ый, +15с , движка 124, паук 4-2-1 и прошивка Паулюс , все остальное сток! Заезжали с каждым по три раза - результат такой же как на видео. На Селике парень всё не мог поверить - как так.:ak:
Прикольно, молодец!
У меня тоже 124 двиг, он понятное дело не турбо конечно, но как едет мне нравится очень даже, для четырки очень хорош, до небес не возвышаю его как говорится. Но млин хочу побороть одну особенность. В холодную погоду или в сырую (после дождя, туман) или рано утром авто просто самолет, на 2й передаче шлифует только так, но млин стоит немного потеплеть или потолкаться в пробках, то динамика падает. Видимо ДМРВ видя на впуске потепления беднит смесь, поэтому надо придумать как бы сделать впуск похолоднее, забор воздуха из более холодного места чтобы был. Для меня смысл в затее холодного впуска не в том, чтобы получить больше коней, а чтобы восстановить "справедливость", чтобы в жару не тупила, а ехала также бодро как в мокрую погоду.)) Кстати такого у себя не замечал?)

allmag
20.04.2013, 19:23
Прикольно, молодец!
У меня тоже 124 двиг, он понятное дело не турбо конечно, но как едет мне нравится очень даже, для четырки очень хорош, до небес не возвышаю его как говорится. Но млин хочу побороть одну особенность. В холодную погоду или в сырую (после дождя, туман) или рано утром авто просто самолет, на 2й передаче шлифует только так, но млин стоит немного потеплеть или потолкаться в пробках, то динамика падает. Видимо ДМРВ видя на впуске потепления беднит смесь, поэтому надо придумать как бы сделать впуск похолоднее, забор воздуха из более холодного места чтобы был. Для меня смысл в затее холодного впуска не в том, чтобы получить больше коней, а чтобы восстановить "справедливость", чтобы в жару не тупила, а ехала также бодро как в мокрую погоду.)) Кстати такого у себя не замечал?)

поставь гофру вентиляции домашней, от воздухана к левой фаре. там между фарой и рамкой зазор достаточный, у меня гофра сотка влазила без проблем.

Morello
20.04.2013, 21:17
поставь гофру вентиляции домашней, от воздухана к левой фаре. там между фарой и рамкой зазор достаточный, у меня гофра сотка влазила без проблем.
Спасибо за совет! Между АКБ и левой фарой имеешь в виду? И гофра сотка большевата же будет со стороны корпуса воздушного фильтра, переходник какой нужно думать?

allmag
20.04.2013, 23:37
у меня гофра вплотную прилегала ко дну воздухана. а между гофрой и радиатором с двигателем делал теплоэкран из пенофола чтоб сама гофра не грелась. да, между акб и левой фарой. мне очень помогало.

Morello
21.04.2013, 01:39
у меня гофра вплотную прилегала ко дну воздухана. а между гофрой и радиатором с двигателем делал теплоэкран из пенофола чтоб сама гофра не грелась. да, между акб и левой фарой. мне очень помогало.
Еще такой вопрос, между крылом-поворотником-фарой есть щели, как это сказывалось на чистоте фильтра при смене? Я так понимаю гидроудар в случае такой установки гофры получить невозможно, а быстро загаживать фильтр вполне или нет?

lexei
21.04.2013, 22:57
Последние посты по радарам зачистил, не ругаемся.

RMX
22.04.2013, 11:16
Прикольно, молодец!
У меня тоже 124 двиг, он понятное дело не турбо конечно, но как едет мне нравится очень даже, для четырки очень хорош, до небес не возвышаю его как говорится. Но млин хочу побороть одну особенность. В холодную погоду или в сырую (после дождя, туман) или рано утром авто просто самолет, на 2й передаче шлифует только так, но млин стоит немного потеплеть или потолкаться в пробках, то динамика падает. Видимо ДМРВ видя на впуске потепления беднит смесь, поэтому надо придумать как бы сделать впуск похолоднее, забор воздуха из более холодного места чтобы был. Для меня смысл в затее холодного впуска не в том, чтобы получить больше коней, а чтобы восстановить "справедливость", чтобы в жару не тупила, а ехала также бодро как в мокрую погоду.)) Кстати такого у себя не замечал?)
У меня так же. Холодный воздух более плотныйц просто.

MAILS
22.04.2013, 20:35
Тогда уж как у дизеля, интеркулер мутить надо))

Xemiz
23.04.2013, 16:59
http://www.youtube.com/watch?v=DibsMHMlESU
Может кому будет интересно, называется ВАЗы против всех :)

st-INGENER
23.04.2013, 22:26
http://www.youtube.com/watch?v=DibsMHMlESU
Может кому будет интересно, называется ВАЗы против всех :)
я бы посмотрел :1:, но не показавает :2:

Xemiz
23.04.2013, 22:55
Точно, сейчас поищу может в ВК осталось
нашел, он его перезаливает из за проблем со звуком, как перезальет я исправлю то сообщение

dimon_ionov
24.04.2013, 02:22
http://www.youtube.com/watch?v=4hOELc1Plls

Enzok-1
24.04.2013, 03:14
http://www.youtube.com/watch?v=4hOELc1Plls

сомнения вызвал заезд,калина спорт без валов и на сток коробке против 2114 124ый на валах и неплохой коробкой 18х4,3 и в весе легче, не то что не объехал,а даже с места не выпрыгнул

lexei
24.04.2013, 03:35
сомнения вызвал заезд,калина спорт без валов и на сток коробке против 2114 124ый на валах и неплохой коробкой 18х4,3 и в весе легче, не то что не объехал,а даже с места не выпрыгнул
в калине спорт кпп не сток из за гп

Tahir
24.04.2013, 09:36
сомнения вызвал заезд,калина спорт без валов и на сток коробке против 2114 124ый на валах и неплохой коробкой 18х4,3 и в весе легче, не то что не объехал,а даже с места не выпрыгнул

Мне кажется прокладка между рулём и сиденьем решила тут...

RMX
24.04.2013, 13:04
неплохой коробкой 18х4,3
Короткая получается, чаще переключаться приходиться. Не факт что она лучше сток ряда с г.п. 3,9 что стоит на калине спорт.
Да и валы то положили в мотор, а как все это отстроили потом х.з.

Koss174
24.04.2013, 13:06
сомнения вызвал заезд,калина спорт без валов и на сток коробке против 2114 124ый на валах и неплохой коробкой 18х4,3 и в весе легче, не то что не объехал,а даже с места не выпрыгнул

Согласен - много непоняток в этих так называемых заездах!) Кто при таких условиях заезды проводит? На своем примере могу сказать, что на мокром покрытии у меня просто жесткий и неконтролируемый букс на первых двух передачах!)

RMX
24.04.2013, 13:19
Согласен - много непоняток в этих так называемых заездах!) Кто при таких условиях заезды проводит? На своем примере могу сказать, что на мокром покрытии у меня просто жесткий и неконтролируемый букс на первых двух передачах!)
Да, условия заездов конечно никакие.

ВладимирыЧ
24.04.2013, 14:02
У калины помимо всего выше перечисленного + ресивер. Да и по поводу комплектухи 2114 вопросы, не факт что валы стоят. Т.к. в пред их роликах тот же чепырь но двиг был копией как у калины на сток валах и она ее дергала и сходу и с места. Видимо там плюсом идет тупо коробка.

Koss174
24.04.2013, 14:46
У калины помимо всего выше перечисленного + ресивер. Да и по поводу комплектухи 2114 вопросы, не факт что валы стоят. Т.к. в пред их роликах тот же чепырь но двиг был копией как у калины на сток валах и она ее дергала и сходу и с места. Видимо там плюсом идет тупо коробка.
У меня тоже такое подозрение насчет коробаса - скорее всего не договаривают! Просто не бывает чудес - физику не обманешь!
PS. Более того на видео как раз видно как Калина сливает ФФ2 2 литра на палке - а это хороший показатель динамики.

Enzok-1
24.04.2013, 17:15
в общем заезды интересно конечно было посмотреть,но когда начинаешь разбирать техническую часть,то много вопросов возникает. Например сток ряд+ гп 3,9 лучше и главное дешевле чем 4,3х18. Деньги на валы можно не тратить,ибо на сток валах едет лучше. И вопрос для меня,зачем волгофорсы со сток валами?а на 14 с валами походу сток форсы оставили. Надеюсь ребята если еще будут снимать,то и дорожные условия будут получше и описывать машины будут подробнее

Koss174
24.04.2013, 17:45
в общем заезды интересно конечно было посмотреть,но когда начинаешь разбирать техническую часть,то много вопросов возникает. Например сток ряд+ гп 3,9 лучше и главное дешевле чем 4,3х18. Деньги на валы можно не тратить,ибо на сток валах едет лучше. И вопрос для меня,зачем волгофорсы со сток валами?а на 14 с валами походу сток форсы оставили. Надеюсь ребята если еще будут снимать,то и дорожные условия будут получше и описывать машины будут подробнее

Извиняюсь, что вмешиваюсь! Но о какой динамике Калины может идти речь если она не в состоянии проехать ФФ2 2литра на палке?) И ещё у меня вопрос - сравнение Калины с 14 на непонятном конфиге (валы, но почему то стандартные форсунки + непонятно для чего очень короткий ряд с парой 18+4,33) - это нормально?)

Enzok-1
24.04.2013, 17:59
Извиняюсь, что вмешиваюсь! Но о какой динамике Калины может идти речь если она не в состоянии проехать ФФ2 2литра на палке?) И ещё у меня вопрос - сравнение Калины с 14 на непонятном конфиге (валы, но почему то стандартные форсунки + непонятно для чего очень короткий ряд с парой 18+4,33) - это нормально?)

да я о чем и говорю,что тут много непоняток. В этом видео калину преподнесли как самую шуструю машинку. А в 14 если и валы,то скорее всего не отстроены или че то не так,не может тяжелее машинка на сток палках уехать от машины легче и мощнее при прочих равных. Я бы еще не отказался посмотреть видео,где фокус против 14 с валами и 14 без валов с калиной. Валы с валами надо сравнивать или с объемом,я считаю.

Koss174
24.04.2013, 18:04
да я о чем и говорю,что тут много непоняток. В этом видео калину преподнесли как самую шуструю машинку. А в 14 если и валы,то скорее всего не отстроены или че то не так,не может тяжелее машинка на сток палках уехать от машины легче и мощнее при прочих равных. Я бы еще не отказался посмотреть видео,где фокус против 14 с валами и 14 без валов с калиной. Валы с валами надо сравнивать или с объемом,я считаю.

Видимо изначально неправильно тебя понял!) :ck:
Так же считаю - кто то пытается пиарится!)

Enzok-1
24.04.2013, 18:07
Видимо изначально неправильно тебя понял!) :ck:
Так же считаю - кто то пытается пиарится!)

да я просто забыл кавычки чтоли поставить,главное теперь друг друга поняли))

MrUpgrader
24.04.2013, 19:25
Посмотрел, видео для чайников :13:. Похоже тот кто комментировал данное видео и писал субтитры, не обладает нужной инфой и вообще не очень образован по тех.части.
Конфиги :
Калина Спорт 124й мотор, выпуск, голова, форсунки-волга, дроссель 54, прошивка online сразу возникает куча вопросов - откуда 124й мотор на Кале спорт? На неё устанавливали 1.6 126й мотор, или калиновский 1.4, далее - зачем ей волгофорсы если валики не стоят?
ВАЗ 2114 Суперавто валы 9.7, мотор 124, ресивер, выпуск. Коробка 18ряд пара 4 и 3 Дроссель 54 здесь ваще веселуха пошла :11: Чьи валы? С какой фазой? 9.7 не маленький подъем, почему же тогда на сток форсах, или на кале он про вогофорсы упомянул, а на чепырке забыл? Так же как забыли упомянуть о прошивке. С 18м рядом более менее понятно, но что такое пара 4 и 3 , если человек так написал, значит он совсем не представляет что эти цифры означают.
Далее, вы обратили внимание на сабвуфер, который занимал весь багажник 2114? Я не понял это на той чепырке которая заезжала, или на её двойнике? )))) Кто же с таким балластом заезжает? О какой меньшей массе Самары может идти речь. Как правило к такому сабу еще прилагается несколько слоев шумки и т.п. )))
Так что вывод очевиден - вата такие заезды.

Enzok-1
24.04.2013, 19:42
Посмотрел, видео для чайников :13:. Похоже тот кто комментировал данное видео и писал субтитры, не обладает нужной инфой и вообще не очень образован по тех.части.
Конфиги :
Калина Спорт сразу возникает куча вопросов - откуда 124й мотор на Кале спорт? На неё устанавливали 1.6 126й мотор, или калиновский 1.4, далее - зачем ей волгофорсы если валики не стоят?
ВАЗ 2114 Суперавто здесь ваще веселуха пошла :11: Чьи валы? С какой фазой? 9.7 не маленький подъем, почему же тогда на сток форсах, или на кале он про вогофорсы упомянул, а на чепырке забыл? Так же как забыли упомянуть о прошивке. С 18м рядом более менее понятно, но что такое пара 4 и 3 , если человек так написал, значит он совсем не представляет что эти цифры означают.
Далее, вы обратили внимание на сабвуфер, который занимал весь багажник 2114? Я не понял это на той чепырке которая заезжала, или на её двойнике? )))) Кто же с таким балластом заезжает? О какой меньшей массе Самары может идти речь. Как правило к такому сабу еще прилагается несколько слоев шумки и т.п. )))
Так что вывод очевиден - вата такие заезды.

предполагаю опечатка,так как в других заездах пишут 126ой. По волгофорсам тоже вопрос такой же.

У них все наоборот походу,на сток валах прошивка онлайн,а с валами не особо детскими онлайна скорее всего нет,а не забыли написать,раз машина так едет,смею предположить. 4и3 как слышит так и пишет, может и не понимает о чем пишет,но я в принципе понял.

Саб стоит в машине с валами,у нее сток задние фонари, которая без валов освары стоят.

ВладимирыЧ
24.04.2013, 19:44
Пиар дело тонкое - фальшивить нельзя, а уже началось с того что калину построили за 25тыс. рублей...

allmag
26.04.2013, 10:51
Еще такой вопрос, между крылом-поворотником-фарой есть щели, как это сказывалось на чистоте фильтра при смене? Я так понимаю гидроудар в случае такой установки гофры получить невозможно, а быстро загаживать фильтр вполне или нет?

на чистоте фильтра никак не сказывалось, а вот гидроудар получить в любом случае можно, ( если только у тебя шнорхель не установлен :) )

Даниэль
28.04.2013, 20:33
Посмотрел, видео для чайников :13:. Похоже тот кто комментировал данное видео и писал субтитры, не обладает нужной инфой и вообще не очень образован по тех.части.
Конфиги :
Калина Спорт сразу возникает куча вопросов - откуда 124й мотор на Кале спорт? На неё устанавливали 1.6 126й мотор, или калиновский 1.4, далее - зачем ей волгофорсы если валики не стоят?
ВАЗ 2114 Суперавто здесь ваще веселуха пошла :11: Чьи валы? С какой фазой? 9.7 не маленький подъем, почему же тогда на сток форсах, или на кале он про вогофорсы упомянул, а на чепырке забыл? Так же как забыли упомянуть о прошивке. С 18м рядом более менее понятно, но что такое пара 4 и 3 , если человек так написал, значит он совсем не представляет что эти цифры означают.
Далее, вы обратили внимание на сабвуфер, который занимал весь багажник 2114? Я не понял это на той чепырке которая заезжала, или на её двойнике? )))) Кто же с таким балластом заезжает? О какой меньшей массе Самары может идти речь. Как правило к такому сабу еще прилагается несколько слоев шумки и т.п. )))
Так что вывод очевиден - вата такие заезды.
Поддерживаю!) Особенно на счет тумбочки в багажнике, такая же мысль проскочила когда видео смотрел! вот думаю может убрать свой саб тоже. Музыка уже как то не вкачивает особо) усилок пустить на динамики, конденсатор продать, саб продать, кг 20 наверное есть
Кстати недавно загорелся сликами на 14!(ковка в смысле) как думаете, заметно ли изменится динамика машины при переходе с штампов на слики? знаю что слики весят по 5 примерно кг, штапмовка точно больше, сколько точно не знаю

RMX
29.04.2013, 13:46
Кстати недавно загорелся сликами на 14!(ковка в смысле) как думаете, заметно ли изменится динамика машины при переходе с штампов на слики? знаю что слики весят по 5 примерно кг, штапмовка точно больше, сколько точно не знаю
У меня на лето как раз слики на 14. По сравнению с зимой катиться как-то полегче. Но тут мне кажется дело еще и в самой резине. А так ковка разная бывает. Мои например легче штампов на 1,8 кг. Управляемость на лете вот намного лучше :27: Резина Йока Ц-драйв 185/60.

Даниэль
29.04.2013, 23:56
Диски заказывал с сайта или в городе у себя нашел?

RMX
30.04.2013, 10:39
Диски заказывал с сайта или в городе у себя нашел?

В Тольятти брал, когда за машиной ездил. В инете нашел адрес одного из диллеров, туда в магазин скатались с друзьями пока мне сидушки перекидывали.

Enzok-1
02.05.2013, 00:59
сегодня машина была в хорошем настроении)заехал с ауди а4 с шильдиком 1,8т,только и слышал в приоткрытое окно пассажир ауди говорит водителю поедешь?тот,а че там,пассажир говорит таз какой то,водила пффф ну поехали,трогаемся оба с буксом,начинаю отрыв и слышу вопли пассажира дааа ну на...й))прошу прощения за мой французский:)выиграл пол корпуса всего,но все же доволен,это скорее всего была самая слабая ауди из а4 1,8т,но все равно было приятно выиграть)

st-INGENER
02.05.2013, 11:24
сегодня машина была в хорошем настроении)заехал с ауди а4 с шильдиком 1,8т,только и слышал в приоткрытое окно пассажир ауди говорит водителю поедешь?тот,а че там,пассажир говорит таз какой то,водила пффф ну поехали,трогаемся оба с буксом,начинаю отрыв и слышу вопли пассажира дааа ну на...й))прошу прощения за мой французский:)выиграл пол корпуса всего,но все же доволен,это скорее всего была самая слабая ауди из а4 1,8т,но все равно было приятно выиграть)
поздравляю!:27: "Волк в овечьей шкуре" а не ТАЗ какой-то...:ed:

Алексей102
02.05.2013, 15:50
благодаря прокладке в ауди ты одержал эпическую победу)))

Enzok-1
02.05.2013, 20:33
благодаря прокладке в ауди ты одержал эпическую победу)))

у Вас нет веры в наши машинки

MrUpgrader
02.05.2013, 20:40
у Вас нет веры в наши машинки
Ты почитай характеристики 1.8т http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Audi/A4_2011/18_TFSI(170_ls)/ :13: 8.3сек до сотки и максималка свыше 200
Просто я видел экономов которые 92й паленый бенз льют в турбо Ауди , да и на всем прочем экономят, главное то понты )))
Я вот вчера с Ланцером 10 гонялся, ну что могу сказать , не едет он ))). А сегодня Ренж Ровера обогнал , но просто чувак на ровере никуда не спешил :eu: как то года 2 назад ради прикола с Порше 911 со светофора стартовали , поугорали, порш ушел от меня в точку на горизонте :ep: . Светофорные гонки - развлечение, не более того, к тому же зачастую опасное для окружающих.

Enzok-1
02.05.2013, 21:04
Ты почитай характеристики 1.8т http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Audi/A4_2011/18_TFSI(170_ls)/ :13: 8.3сек до сотки и максималка свыше 200
Просто я видел экономов которые 92й паленый бенз льют в турбо Ауди , да и на всем прочем экономят, главное то понты )))
Я вот вчера с Ланцером 10 гонялся, ну что могу сказать , не едет он ))). А сегодня Ренж Ровера обогнал , но просто чувак на ровере никуда не спешил :eu: как то года 2 назад ради прикола с Порше 911 со светофора стартовали , поугорали, порш ушел от меня в точку на горизонте :ep: . Светофорные гонки - развлечение, не более того, к тому же зачастую опасное для окружающих.

да ну не там точно не было 8,3 до сотки,ауди была 1,8т которая 120 сил и она едет 10,5 до сотки http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Audi/A4_2011/18_TFSI(120_ls)/

MrUpgrader
02.05.2013, 21:24
да ну не там точно не было 8,3 до сотки,ауди была 1,8т которая 120 сил и она едет 10,5 до сотки http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Audi/A4_2011/18_TFSI(120_ls)/
мда :2: это какая то неправильная турба 120лс на турбе на объеме 1.8 , с таким объемом с атмосферника больше снимают. Евронормами окончательно придушили моторы.

Enzok-1
02.05.2013, 22:51
мда :2: это какая то неправильная турба 120лс на турбе на объеме 1.8 , с таким объемом с атмосферника больше снимают. Евронормами окончательно придушили моторы.

правильная неправильная,но она есть,это я к тому что всегда чую когда со мной заезжают и фразы из разряда он с тобой не ехал и тд не уместны,я всегда отписываюсь о реальном заезде,когда обе машины едут,а не когда я заехал,а противник и не знал что мы едем)я выговорился:)

Алексей102
02.05.2013, 23:02
мда :2: это какая то неправильная турба 120лс на турбе на объеме 1.8 , с таким объемом с атмосферника больше снимают. Евронормами окончательно придушили моторы.

плюсую, ауди с шильдиком 1.8т это 150л.с.(8.3с) такие же на турах стоят, такой же шильдик 1.8т,

да и еще ауди1.8т уже давненько не выпускают, неизвестно в каком состоянии турбинка.


п.с. я верю в ваши машинки, верю в 10сек до ста. даже может чуть быстрее, но из 9 нет верю.

Morello
02.05.2013, 23:10
Сегодня гонялись с одной четыркой. С виду обычная 8 клаповая. Шильдика Супер-авто сзади нет (может снял и заварил дырки?), подвеска обычная не высокая супер-авты, наоборот он ее занизил немного с виду. Затем колеса вроде тоже 13 дюймов, по видео точно не скажу. По всем признакам с виду не 16 клапов, а что там под капотом не знаю...Самое вероятное хорошие валики стоят. Так вот. Ехал я по трассе сначала в правом ряду неспеша 100-105 км/ч, тут догоняет и обгоняет меня эта белая 14. Думаю ну ладно пусть едет, потом начались знаки ремонта дороги, я его нагнал и так плетемся неспеша, пока не будет знака отмены ограничений...и тут я решил его обогнать, начинаю набирать скорость, замечаю, что он тоже прибавляет, в итоге уверенно обхожу его. Ну думаю ничего удивительного, так и должно быть - на трассе у 16v кокса побольше. Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=GEXtthaEq0Q&feature=youtu.be
Затем проходит 3-4 минуты, все это время он плелся сзади в метрах 40-50. Потом, усыпив мое внимание, я заметил в зеркало, что он догоняет, я все это время ехал опять спокойно около 110 на 5й, заметил я его желание обогнать, когда до меня ему было метров 15-20. Ну думаю не дам, включаю пониженную (4ю) и давлю газ. Замечаю, что догонять ему труднее стало, но все же медленно но догоняет. Думаю, ну сейчас у тебя ступор настанет как выйдем на макс.обороты, по идее от 8 клапанника на макс.оборотах один рев, а толку мало...)) Но не тут то было, скрость у нас уже где-то 160, нога моя чувствует коврик, а он едет дальше...я прихринел малость.))) Млин просто уверен был, что когда мы сравнялись, то дальше он не сможет уходить и я начну потихоньку отрываться...У меня объяснения два этому. Первое, он умело стартанул заранее, т.к. я не сразу заметил его желание обогнать, то есть он видимо начал крутить в отсечку и был в красной зоне, когда я только включил пониженную (на видео слышно). Короче говоря поздно проснулся я походу.
Второе. Несмотря на то, что с виду сток стоком, но с мотором что-то намудрено, либо валики хорошие, впуск и т.п., либо может турба какая-нить. Просто пересматривая видео очень уж легко он ушел...Вот такая вот печаль.( У меня 21124 мотор, 54 дроссель, 4-2-1 паук и прошивочка, в салоне у него и у меня по одному человеку, единственное я покрупнее его и саб у меня еще 15 кг с усилком, шумки у меня нет, но я думаю это мелочь в весовых категориях...
Второе видео
http://www.youtube.com/watch?v=bLZQK59I_nU&feature=youtu.be

Enzok-1
03.05.2013, 00:04
Сегодня гонялись с одной четыркой. С виду обычная 8 клаповая. Шильдика Супер-авто сзади нет (может снял и заварил дырки?), подвеска обычная не высокая супер-авты, наоборот он ее занизил немного с виду. Затем колеса вроде тоже 13 дюймов, по видео точно не скажу. По всем признакам с виду не 16 клапов, а что там под капотом не знаю...Самое вероятное хорошие валики стоят. Так вот. Ехал я по трассе сначала в правом ряду неспеша 100-105 км/ч, тут догоняет и обгоняет меня эта белая 14. Думаю ну ладно пусть едет, потом начались знаки ремонта дороги, я его нагнал и так плетемся неспеша, пока не будет знака отмены ограничений...и тут я решил его обогнать, начинаю набирать скорость, замечаю, что он тоже прибавляет, в итоге уверенно обхожу его. Ну думаю ничего удивительного, так и должно быть - на трассе у 16v кокса побольше. Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=GEXtthaEq0Q&feature=youtu.be
Затем проходит 3-4 минуты, все это время он плелся сзади в метрах 40-50. Потом, усыпив мое внимание, я заметил в зеркало, что он догоняет, я все это время ехал опять спокойно около 110 на 5й, заметил я его желание обогнать, когда до меня ему было метров 15-20. Ну думаю не дам, включаю пониженную (4ю) и давлю газ. Замечаю, что догонять ему труднее стало, но все же медленно но догоняет. Думаю, ну сейчас у тебя ступор настанет как выйдем на макс.обороты, по идее от 8 клапанника на макс.оборотах один рев, а толку мало...)) Но не тут то было, скрость у нас уже где-то 160, нога моя чувствует коврик, а он едет дальше...я прихринел малость.))) Млин просто уверен был, что когда мы сравнялись, то дальше он не сможет уходить и я начну потихоньку отрываться...У меня объяснения два этому. Первое, он умело стартанул заранее, т.к. я не сразу заметил его желание обогнать, то есть он видимо начал крутить в отсечку и был в красной зоне, когда я только включил пониженную (на видео слышно). Короче говоря поздно проснулся я походу.
Второе. Несмотря на то, что с виду сток стоком, но с мотором что-то намудрено, либо валики хорошие, впуск и т.п., либо может турба какая-нить. Просто пересматривая видео очень уж легко он ушел...Вот такая вот печаль.( У меня 21124 мотор, 54 дроссель, 4-2-1 паук и прошивочка, в салоне у него и у меня по одному человеку, единственное я покрупнее его и саб у меня еще 15 кг с усилком, шумки у меня нет, но я думаю это мелочь в весовых категориях...
Второе видео
http://www.youtube.com/watch?v=bLZQK59I_nU&feature=youtu.be

если шильдик супер авто снять,дырок не остается)видео глянул в замедлении,колеса 13ые,8кл походу,сложно че то говорить по видео,но видно что она из далека кочегарит педальку,если не хотел ему дать себя обогнать,то надо было втыкать третью и выкрутить до талого,а потом только четвертую.
Мое мнение это 8кл четырка без валов да и выпуска не басовитого не звенящего не слышно

MrUpgrader
03.05.2013, 01:46
А что у вас кроме Суперавто не бывает чепырок с 16кл? Я имею ввиду не в стоке, а с переставленным (переделанным) мотором. Размер колес совсем не показатель, так же как и банка пердун. Да и восьмиклапанник с распредвалом , настроенным негромким выпуском с виду неотличим от стока, нормально будет ехать. Судя по звуку на видео, обороты были не очень большими не более 5500-6000.

Morello
03.05.2013, 10:24
если шильдик супер авто снять,дырок не остается)видео глянул в замедлении,колеса 13ые,8кл походу,сложно че то говорить по видео,но видно что она из далека кочегарит педальку,если не хотел ему дать себя обогнать,то надо было втыкать третью и выкрутить до талого,а потом только четвертую.
Мое мнение это 8кл четырка без валов да и выпуска не басовитого не звенящего не слышно
Да вот тоже задумывался про 3ю, но млин что-то побоялся, скорость моя 110 была, это до скольки двиг взревет тогда на 3й? До 6000 наверное где-то?) Да даже, если я стартанул с 4й на 110 в пол все равно сильно для 8кл. она поехала имхо или я их просто неодениваю.)

Morello
03.05.2013, 10:28
А что у вас кроме Суперавто не бывает чепырок с 16кл? Я имею ввиду не в стоке, а с переставленным (переделанным) мотором. Размер колес совсем не показатель, так же как и банка пердун. Да и восьмиклапанник с распредвалом , настроенным негромким выпуском с виду неотличим от стока, нормально будет ехать. Судя по звуку на видео, обороты были не очень большими не более 5500-6000.
Да бывают, но это видно новая четырка и первая буква номера у нее из региона, где кавказцы в основном, которые любят брать белые четырки и ездить в полном стоке, даже не тонируют и диски на ставят, вот такая вот мода у них ездить на нетронутых четырках.)) Так что не думаю, что туда ставили приоромотор.
Про обороты ты про мои 5500-6000? Если да, то правильно у меня они помоему чуть больше 5000 были...

MrUpgrader
03.05.2013, 11:40
А у меня какой то полтергейст с мотором творится, в прошлом сезоне выше 6000об мотор плохо крутился, во время заездов на 6500об ошибка "джеки чан" выскакивала, похоже было на детонацию. А сейчас наоборот низы хуже стали, дергается, но зато на верха мотор ушел, вчера крутанул на 3й передаче в 7000об (с парой 4.3 это около 130км/ч), весело едет, без малейших признаков на детонацию и докрут, бензин был залит 95й Джи Драйв, свечи, провода новые. Резина на морде новая Danlop Sport Max 195/50ZR15 зацеп отличный :27: Да и самое главное, перед этим помыл машину :15:. Так что думаю если на квотере на грани отсечки на 7500об удастся переключатся, то может быть удастся на 3й передаче финишировать, не подтыкая перед финишем 4ю.

Enzok-1
03.05.2013, 15:26
Да вот тоже задумывался про 3ю, но млин что-то побоялся, скорость моя 110 была, это до скольки двиг взревет тогда на 3й? До 6000 наверное где-то?) Да даже, если я стартанул с 4й на 110 в пол все равно сильно для 8кл. она поехала имхо или я их просто неодениваю.)

по калькулятору кпп на 3ей 109 км/ч это 5000 об и крутил бы до грани с отсечкой,машина бы подорвалась получше,чем на 4ой передаче. На третьей передаче то наши машинки хорошо едут.

Morello
03.05.2013, 15:53
по калькулятору кпп на 3ей 109 км/ч это 5000 об и крутил бы до грани с отсечкой,машина бы подорвалась получше,чем на 4ой передаче. На третьей передаче то наши машинки хорошо едут.
Понятно, спасибо за науку...))

allmag
03.05.2013, 17:36
у меня пока гонки закончились. с пятнашки всё снимается и продается. буду браться за гранту :)

st-INGENER
03.05.2013, 23:09
интересная гонка получиласи у Morello, равная - счет 1:1. Но вот что меня немного смущает - это скорость. Для 8V максималка 148км/ч (точно не помню, но +/-), 160 км/ч ласточка 8V конечно может ехать, но не ускоряться - особенно Так. Все-таки аэродинамика и моща...Моя комфортная скорость на трассе 130-140. Ускорение на 5-й передаче - я вообще не знаю что это: только 3 и 4 разгоняют, а 5 только держать скорость, поэтому как эта белая бестия (предположительно 8V) ушла в точку от 16V мне непонятно.
Кстати, дорога у Вас там хорошие, широкие.
то Enzok-1: у нас с 3000 об. хороший такой подхват получается (=max Мкр), дальше можно до 5000 покрутить, потом без энтузиазма - это если с 4-й начать где-то со 100...110 км/ч. А интенсивно на 5й ускоряться :13: ?
Ведь получается 8V шла на 5й, а 16V на 4й передачах при скорости около 160 так ? Не понимаю:17:
Мой вариант (т.к. в "нестандартных" звуках я не разбираюсь) - тут трансмиссия: Ряд или Ряд+ГП
PS: делаем ставки, господа ? А вдруг Автор появится тут...

Morello
04.05.2013, 00:03
Не, максималка повыше у нее, 160 км/ч официально для 8v, но слышал много рассказов, что и до 180-190 (по спидометру конечно) разгоняли, но то что прыть у нее после 150 должна резко уменьшаться это ты прав, как она после 160 продолжала так бодро набирать дальше я не знаю. :15: В самом удачном варианте для нее просто должны были ехать рядом, но не так же...)) Если смотреть по тому как она от меня уходит (смотреть первые секунды отрыва, т.к. дальше я начал уже сбрасывать) то разница в скорости при таком бодром уходе должна быть около 15 км/ч, предполагаю, что он шпарил где-то 175...)) Здесь конечной еще виной мои ошибки пилотирования, но опять же повторюсь, хотя бы вровень должны были имхо ехать...)
P.S. Если он такой шустрый, то почему первый раз не смог уйти; вариант, что не хотел гоняться не подоходит, т.к. я заметил, что тоже набирает, когда я начал его догонять.))

st-INGENER
04.05.2013, 00:06
хотя бы вровень должны были имхо ехать...)
и я почему то так думаю...

Леша
04.05.2013, 00:29
Я на своей 8 клапанной 1,5 однажды дал 170 км/ч по гораздо худшим дорогам, но повторять такое не осмелюсь. Брат у меня гонял 170, при этом его товарищ обгонял. У обоих 1,6 8 клапанные сток. В каких условиях они были я не скажу

st-INGENER
04.05.2013, 00:37
Я на своей 8 клапанной 1,5 однажды дал 170 км/ч по гораздо худшим дорогам, но повторять такое не осмелюсь. Брат у меня гонял 170, при этом его товарищ обгонял. У обоих 1,6 8 клапанные сток. В каких условиях они были я не скажу
разогнаться можно, это сколько духу хватит, как говорится. Тут вопрос в динамике разгона - как то уж слишком "динамично".
170 и я качегарил, только реальная ли это скорость ?

Леша
04.05.2013, 00:44
разогнаться можно, это сколько духу хватит, как говорится. Тут вопрос в динамике разгона - как то уж слишком "динамично".
170 и я качегарил, только реальная ли это скорость ?

Здесь я согласен, шустро он ушел.

Enzok-1
04.05.2013, 01:23
интересная гонка получиласи у Morello, равная - счет 1:1. Но вот что меня немного смущает - это скорость. Для 8V максималка 148км/ч (точно не помню, но +/-), 160 км/ч ласточка 8V конечно может ехать, но не ускоряться - особенно Так. Все-таки аэродинамика и моща...Моя комфортная скорость на трассе 130-140. Ускорение на 5-й передаче - я вообще не знаю что это: только 3 и 4 разгоняют, а 5 только держать скорость, поэтому как эта белая бестия (предположительно 8V) ушла в точку от 16V мне непонятно.
Кстати, дорога у Вас там хорошие, широкие.
то Enzok-1: у нас с 3000 об. хороший такой подхват получается (=max Мкр), дальше можно до 5000 покрутить, потом без энтузиазма - это если с 4-й начать где-то со 100...110 км/ч. А интенсивно на 5й ускоряться :13: ?
Ведь получается 8V шла на 5й, а 16V на 4й передачах при скорости около 160 так ? Не понимаю:17:
Мой вариант (т.к. в "нестандартных" звуках я не разбираюсь) - тут трансмиссия: Ряд или Ряд+ГП
PS: делаем ставки, господа ? А вдруг Автор появится тут...

мое мнение что та тачка 8кл сток только с отодвинутой отсечкой(шитая) и шла она на 3 в пол до грани отсечки примерно 6000-6500,если шитая,то все 6800,то есть крутил передачу до 125-130-135 км/ч воткнул четвертую и на четвертой передаче обошел Morello

st-INGENER
04.05.2013, 01:24
мда :2: это какая то неправильная турба 120лс на турбе на объеме 1.8 , с таким объемом с атмосферника больше снимают. Евронормами окончательно придушили моторы.
в точку, но если довести до ума (http://www.auto063.ru/useful-info/2052/) - приход просто обалденный:17:, и не надо будет никаких распредвалов, впусков и выпусков ставить

st-INGENER
04.05.2013, 01:30
мое мнение что та тачка 8кл сток только с отодвинутой отсечкой(шитая) и шла она на 3 в пол до грани отсечки примерно 6000-6500,если шитая,то все 6800,то есть крутил передачу до 125-130-135 км/ч воткнул четвертую и на четвертой передаче обошел Morello
блин меня все эти рассуждения так "разожгли", что хоть сейчас выезжай и пробуй, с тобой, например, Enzok-1. Еще бы дорогу такую же найти.
Крутить до 6500 на 8кл. - а смысл есть ? пусть и на прошитой, я вот в красную могу зайти, немного, - дальше жалко.

Enzok-1
04.05.2013, 01:52
блин меня все эти рассуждения так "разожгли", что хоть сейчас выезжай и пробуй, с тобой, например, Enzok-1. Еще бы дорогу такую же найти.
Крутить до 6500 на 8кл. - а смысл есть ? пусть и на прошитой, я вот в красную могу зайти, немного, - дальше жалко.

на сайте автоваза пишут что у 2114 60кв/т то есть 81 лошадь примерно и 132 нм:17: крутящего момента на 3800 об http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=4459&branch=tth у нас на 124ом моторе 131 нм крутящего на 3700 об,вывод,заводские 8 кл чепырки стали равны по крутящему моменту

st-INGENER
04.05.2013, 02:02
на сайте автоваза пишут что у 2114 60кв/т то есть 81 лошадь примерно и 132 нм:17: крутящего момента на 3800 об http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=4459&branch=tth у нас на 124ом моторе 131 нм крутящего на 3700 об,вывод,заводские 8 кл чепырки стали равны по крутящему моменту
Да, неплохо. А для 1,5i 116 Нм при 3000об (ну как я и говорил), мощь 57,2кВт (78л.с.). Странно объем увеличили до 1,6л, а обороты момента на 1000об ушли наверх.

MrUpgrader
04.05.2013, 07:34
мое мнение что та тачка 8кл сток только с отодвинутой отсечкой(шитая) и шла она на 3 в пол до грани отсечки примерно 6000-6500,если шитая,то все 6800 В стоке отсечка на 6000об.

Крутить до 6500 на 8кл. - а смысл есть ? пусть и на прошитой, я вот в красную могу зайти, немного, - дальше жалко. Ты абсолютно прав!!! Сток 8кл едет максимум до 5500об, дальше один рев, бенз в трубу и докрут. Получается что он на 4й передаче в на 5500об крутанул.

у нас с 3000 об. хороший такой подхват получается (=max Мкр), дальше можно до 5000 покрутить, потом без энтузиазма - это если с 4-й начать где-то со 100...110 км/ч. А интенсивно на 5й ускоряться :13: ?
Ведь получается 8V шла на 5й, а 16V на 4й передачах при скорости около 160 так ? Не понимаю:17:
Мой вариант (т.к. в "нестандартных" звуках я не разбираюсь) - тут трансмиссия: Ряд или Ряд+ГП
Возможно что действительно ГП у него в коробке 3.9 или 4.1 , тогда он мог на 5й ехать.

MAILS
04.05.2013, 09:23
13-ю уже маленько кочегарил на трассе, разница очевидна, как ни крути машина по слабее чем 16V, как говорится две машины, есть с чем сравнить, на 8V запаса мне показалось поменьше, хотя этот непонятный е-газ.

Morello
04.05.2013, 11:14
на сайте автоваза пишут что у 2114 60кв/т то есть 81 лошадь примерно и 132 нм:17: крутящего момента на 3800 об http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=4459&branch=tth у нас на 124ом моторе 131 нм крутящего на 3700 об,вывод,заводские 8 кл чепырки стали равны по крутящему моменту
Странно, вроде раньше 120нм у 8кл. было написано. Как здесь http://www.motors-vaz.ru/vaz11183.html ) Разве что у е-газа ресивер чуть другой, может он повлиял на нм так)

Anton2113
05.05.2013, 05:36
Здарова, народ, вот мой разгон 0-100 2113 1,5 8v, все сток, без катализатора, прошивка сток с отодвинутой отсечкой до 7200, http://vk.com/video180219699_164194523
Что касается заездов, участвовал только в нелегале, там у меня есть ещё видео. Несколько раз вставал с одной и той же приорой (126), вывозил его на пол корпуса, приора сток, водила говорил что крутит до 5500-5700, а дальше, говорит, хуже едет. С 12 купе вставал, 124 мотор, со старта вырываюсь, тащу, под конец он на пол корпуса уезжает. Это все 12 год, в этом ещё не заезжал, 11 ряд поставил, остальное сток, с деньгами напряг. А вообще мне все (гонщики, мотористы) говорят, надо 126 мотор ставить, а 8v вообще не едет)))
И не по теме, это мой первый пост на форуме, зарегался здесь, как взял 13, в 2010 году, ОЧЕНЬ ПОМОГ мне этот форум, до этого ездил на гольфе 4 1,4 ручка, не ехал он нихрена, рулился правда оч хорошо.

MrUpgrader
05.05.2013, 08:17
И не по теме, это мой первый пост на форуме, зарегался здесь, как взял 13, в 2010 году, ОЧЕНЬ ПОМОГ мне этот форум, до этого ездил на гольфе 4 1,4 ручка, не ехал он нихрена, рулился правда оч хорошо.
Тоже немного не по теме ))), самарки рулятся хорошо, если подвеску до ума довести и развал схождение правильные сделать. У Гольфа с завода колеса "домиком" стоят. А для кого руль тяжелый - комплект ЭУР на 2114 в 15т.р. выходит.

Anton2113
05.05.2013, 20:18
Тоже немного не по теме ))), самарки рулятся хорошо, если подвеску до ума довести и развал схождение правильные сделать. У Гольфа с завода колеса "домиком" стоят. А для кого руль тяжелый - комплект ЭУР на 2114 в 15т.р. выходит.

Да я не говорю, что они плохо рулятся, просто с гольфа когда пересел, ехал аж слезы на глаза наворачивались (гольф отдал в 12 часов, на 13 ехал уже в 15 часов), думал что за ведро я купил ( авто 2004 года, но на ней тётя ездила без зимы, гараж, даже коробка не хрустела и в салоне новой машиной пахло)), но сразу сделал сход развал, кастер выставил и стаб от приоры поставил, стало намного лучше и четче рулиться, а что до ЭУРа, комфорт не в приоритете))) Сори за не в тему.

MrUpgrader
05.05.2013, 21:03
У меня моторчик слабенький, все таки полтораха восьмиклапанная )) . Так что иномары обхожу обычно в поворотах :1: , где они скорость сбавляют, боясь не вписаться. "Тапки" 15" , пружины -50, треугольники, развал в минус. По весне, еще на зимней узкой "липе" почувствовав сухой асфальт, в затяжном повороте закладываю вираж (т.е. выставив руль на нужный градус и далее только педалью газа редактирую траекторию). Хюндайчик и Раф 4 поотстали, смотрю в зеркала, меня кто то нагоняет, ближе подлетает - Кайен Турбо . Я его естественно пропустил, не та резина у меня была чтоб с Кайеном тягаться. А вот на 15рях как то разок закусился с Форестором турбовым в старом кузове с Наклейками STI, я то думал что у него так для понта наклейки, а оказалось что нет )) Лихо он на низкой подвеске и на 18" колесах поворот прошел, у меня тогда первый раз 15ри завизжали в повороте.

Vazovod
05.05.2013, 22:48
немного не в тему, однако напишу. Вчера зацепилась со мной девочка на мазде3 в старом кузове седан. Раза 3-4 стартовали со светофоров и один раз накатом. И все разы она меня делала! Стартовал я с холостых, чтобы не сорвать в букс старую резину. Как она - не знаю. Крутил в красную зону, на 2 передаче до 80-90 км/ч и все равно она мне везла от 2 до 4 корпусов!
Вот теперь думаю, или у меня приора не айс или мазда немного доведена. У меня новое масло и свечи, топливный фильтр и сетка не меняны, бензин 92, полбака.
А у нее еще и пассажирка была! Позор на мою седую голову.

lexei
05.05.2013, 22:53
немного не в тему, однако напишу. Вчера зацепилась со мной девочка на мазде3 в старом кузове седан. Раза 3-4 стартовали со светофоров и один раз накатом. И все разы она меня делала! Стартовал я с холостых, чтобы не сорвать в букс старую резину. Как она - не знаю. Крутил в красную зону, на 2 передаче до 80-90 км/ч и все равно она мне везла от 2 до 4 корпусов!
Вот теперь думаю, или у меня приора не айс или мазда немного доведена. У меня новое масло и свечи, топливный фильтр и сетка не меняны, бензин 92, полбака.
А у нее еще и пассажирка была! Позор на мою седую голову.
ахаха))) мож девочки познакомиться хотели вот и не отпускали?))

Vazovod
05.05.2013, 22:56
вряд ли) я был не в форме для знакомства) только из бани. Не отпускал скорее я. Было желание мигнуть попросить чтобы встала, спросить, откуда такая быстрая, но годы берут свое и на кольце я повернул домой). Фишка в том, что на работе у одного парня приора хетч, у второго - мазда 3 хетч и приора ту мазду дергает! Вот я удивился, когда она меня объехала.

MrUpgrader
05.05.2013, 23:04
Вот я удивился, когда она меня объехала.
Трешки разные бывают - Mazda 3 (2004-2008) 2.0 седан 150лс http://www.carexpert.ru/models/tech/mazd3-2004h20.htm с такой, если с холостых трогаться, шансов не будет. А с ходу тем более бОльший объем - бОльший крутящий момент.

Vazovod
05.05.2013, 23:07
а разве 150 л.с. не должна уйти в точку от приоры?

MrUpgrader
05.05.2013, 23:10
а разве 150 л.с. не должна уйти в точку от приоры?
9.0 до сотни по характеристикам, в реальности может не так быстро, машина не новая, девочка за рулем, а не М.Шумахер ))) , так что в точку не должна уйти, но преимущество явно на её стороне.

Vazovod
05.05.2013, 23:33
9.0 до сотни по характеристикам, в реальности может не так быстро, машина не новая, девочка за рулем, а не М.Шумахер ))) , так что в точку не должна уйти, но преимущество явно на её стороне.

а есть мазда 2,0 на МКПП ?

dimon_ionov
05.05.2013, 23:47
Немного не в тему, но думаю многим будет интересно. Тест-драйв (самопального) Супер Авто http://www.youtube.com/watch?v=UHuIMzakg8I

Enzok-1
06.05.2013, 00:14
немного не в тему, однако напишу. Вчера зацепилась со мной девочка на мазде3 в старом кузове седан. Раза 3-4 стартовали со светофоров и один раз накатом. И все разы она меня делала! Стартовал я с холостых, чтобы не сорвать в букс старую резину. Как она - не знаю. Крутил в красную зону, на 2 передаче до 80-90 км/ч и все равно она мне везла от 2 до 4 корпусов!
Вот теперь думаю, или у меня приора не айс или мазда немного доведена. У меня новое масло и свечи, топливный фильтр и сетка не меняны, бензин 92, полбака.
А у нее еще и пассажирка была! Позор на мою седую голову.

это скорее всего 2 литра на автомате,лично я не слышал чтобы 2л на механике были в том кузове,на ручке и в правду в точку ушла бы. Я отличаю 2л от 1,6 по задним фонарям,у 2.0 они диодные,у 1,6 обычные и у 2.0 колеса 17.
P.s у мазды номера не 555 случайно?)

Vazovod
06.05.2013, 00:21
это скорее всего 2 литра на автомате,лично я не слышал чтобы 2л на механике были в том кузове,на ручке и в правду в точку ушла бы. Я отличаю 2л от 1,6 по задним фонарям,у 2.0 они диодные,у 1,6 обычные и у 2.0 колеса 17.
P.s у мазды номера не 555 случайно?)

какие там фонари я хз, а вот пятерки в номере точно были. Знаешь кто это?
Белый седан и блондинка за рулем.

Enzok-1
06.05.2013, 00:45
какие там фонари я хз, а вот пятерки в номере точно были. Знаешь кто это?
Белый седан и блондинка за рулем.

неа,белый не знаю,я только черный седан видел 2л с блондинкой за рулем

Vazovod
06.05.2013, 01:02
покрасилась!:15:

Anton2113
06.05.2013, 01:32
Расскажу случай на гонках. У брата есть 14 2007 г.в. 1,5 8 кл (по мотору: ресивер формаш, паук+резонатор стингер, банка хромированная громкая, р-вал окб двигатель 54, форсунки сименс от волги, онлайн прошивка.) Когда она была в стоке, я на своей 13 (1,5 8кл) уходил от него на 2 корпуса, после установки всего вышеперечисленного заездов на 402 не было, но он уходил от меня на корпус уже на 2-ой передаче, дальше больше.
Забрали у него права и гонял я на ней.
1. С Опель астра 90-х годов 1,8 - объехал он меня у финиша на пол корпуса.
2. С хонда цивик седан 1,8 ручка - уехал я от него на 2/3 корпуса.
3. Приора 126 (со слов хозяина с чипом и выпуском) - уехал от меня корпуса на 3, я был в "шоке", позвонил мотористу, говорю такие дела, на что он мне ответил " что делает своё дело облегченная шпг+раздушен выхлоп+программно раздушен мотор (чип).
Эта же приора встает с солярисом и сливает ему пол корпуса, хоз соляриса сказал что полный сток у него, во что не возможно поверить.

Morello
06.05.2013, 11:34
Ну если соляра 1,6 123сил, то вполне реально помоему. :)

RMX
06.05.2013, 15:28
вряд ли) я был не в форме для знакомства) только из бани. Не отпускал скорее я. Было желание мигнуть попросить чтобы встала, спросить, откуда такая быстрая, но годы берут свое и на кольце я повернул домой). Фишка в том, что на работе у одного парня приора хетч, у второго - мазда 3 хетч и приора ту мазду дергает! Вот я удивился, когда она меня объехала.
У девченки 2 литра 100%, а у знакомого твоего 1,6.

RMX
06.05.2013, 15:29
а есть мазда 2,0 на МКПП ?

Да, у знакомого такая. Седан в старом кузове 2,0 на палке.

RMX
06.05.2013, 15:31
1. С Опель астра 90-х годов 1,8 - объехал он меня у финиша на пол корпуса.
2. С хонда цивик седан 1,8 ручка - уехал я от него на 2/3 корпуса.
3. Приора 126 (со слов хозяина с чипом и выпуском) - уехал от меня корпуса на 3, я был в "шоке", позвонил мотористу, говорю такие дела, на что он мне ответил " что делает своё дело облегченная шпг+раздушен выхлоп+программно раздушен мотор (чип).
Эта же приора встает с солярисом и сливает ему пол корпуса, хоз соляриса сказал что полный сток у него, во что не возможно поверить.
Солярис бодрый агрегат, так что нормально.
По паспорту соляра - 10,2 до сотки, приора - 11,5. Так что все закономерно.

RMX
06.05.2013, 17:12
На днях тоже дернулся со светофора с БМВ копейкой - 120i. Именно дернулся, т.к. завершить заезд не позволила жена, сидевшая на переднем пассажирском сидении. Начала дико истерить как только стрелка спидометра начала подбираться к 90 км/ч. Пришлось уступить. Потом еще долго мне высказывала какой я плохой, хочу ее убить, что она уже много раз говорила мне не гоняй и т. п. :dj: :1:

В общем было так. Подъзжаю спокойно к перекрестку. Горит красный. Встаю в среднем ряду. Справа ряд на стрелку его не занимаю. Туда влезает какая то черная ино (ня я еще не знал что это копейка бмв :1: ), в салоне двое молодых парнишек. Впереди на перекрестке трамвайные рельсы, за ними небольшая прямая и поворот, довольно крутой, но асфальт хороший, 3 полосы, так что можно ввалить. Загорается зеленый, я спокойно трогаюсь. И тут слышу обороты соседней ино чуть выше нормальных - и тут дурацкий рефлекс - тоже надавил на гашетку. Впереди рельсы, в пол давить не стал, сосед тоже чувствуется пожалел машину. Как только проехали рельсы втыкаю вторую и давлю в пол, едем с соседом вровень. При входе в поворот уже выкрутив 2-ю перехожу на 3-ю. Тут уже штурман на соседней сидушке вовсю голосит. Убираю ногу с газа. Сосед меня обходит в повороте и уходит дальше по прямой. И тут только вижу кто был моим соперником - шильдик 120i и транзиты ))
Удивило что всю вторую передачу мы с ним ехали ухо в ухо. Может конечно не самая мощая копейка была. Вроде были у них 2-х литровые движки в 136 лошадей.

Enzok-1
06.05.2013, 17:35
На днях тоже дернулся со светофора с БМВ копейкой - 120i. Именно дернулся, т.к. завершить заезд не позволила жена, сидевшая на переднем пассажирском сидении. Начала дико истерить как только стрелка спидометра начала подбираться к 90 км/ч. Пришлось уступить. Потом еще долго мне высказывала какой я плохой, хочу ее убить, что она уже много раз говорила мне не гоняй и т. п. :dj: :1:

В общем было так. Подъзжаю спокойно к перекрестку. Горит красный. Встаю в среднем ряду. Справа ряд на стрелку его не занимаю. Туда влезает какая то черная ино (ня я еще не знал что это копейка бмв :1: ), в салоне двое молодых парнишек. Впереди на перекрестке трамвайные рельсы, за ними небольшая прямая и поворот, довольно крутой, но асфальт хороший, 3 полосы, так что можно ввалить. Загорается зеленый, я спокойно трогаюсь. И тут слышу обороты соседней ино чуть выше нормальных - и тут дурацкий рефлекс - тоже надавил на гашетку. Впереди рельсы, в пол давить не стал, сосед тоже чувствуется пожалел машину. Как только проехали рельсы втыкаю вторую и давлю в пол, едем с соседом вровень. При входе в поворот уже выкрутив 2-ю перехожу на 3-ю. Тут уже штурман на соседней сидушке вовсю голосит. Убираю ногу с газа. Сосед меня обходит в повороте и уходит дальше по прямой. И тут только вижу кто был моим соперником - шильдик 120i и транзиты ))
Удивило что всю вторую передачу мы с ним ехали ухо в ухо. Может конечно не самая мощая копейка была. Вроде были у них 2-х литровые движки в 136 лошадей.

копейки все очень шустрые,на стоке их не догнать. Самая медленная из них едет 9,1 где то до ста

RMX
07.05.2013, 11:24
копейки все очень шустрые,на стоке их не догнать. Самая медленная из них едет 9,1 где то до ста
Ну эта была не из последних. Какая точно не знаю. Но вполне могла быть вот такой:
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=2305522__2429680
9,4 до сотки
или на автомате:
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=2305522__2430852
10,1 с.
Если из этих, то понятно почему он сразу не ушел в отрыв.

Xemiz
07.05.2013, 23:00
сегодня была светофорная гонка с 9кой и солярисом, в принципе получилось неплохо. первый раз слил из-за того что левое колесо на мокрый асфальт ушло и подбуксовывало там, ну а на второй старт справедливость восторжествовала(за кач-во извиняюсь, ехал один, снимал регистратор)).
http://www.youtube.com/watch?v=6NLQN4ytKPY&feature=youtu.be

MAILS
07.05.2013, 23:52
Сегодня вечерком уже в темноте, на 160 км/ч, согнал с левой полосы лансер Х, дальним светом, когда обходил его с хорошим запасом, видел удивлённое лицо парня, он наверняка думал, что сзади идёт иномарка.

Enzok-1
08.05.2013, 00:19
сегодня была светофорная гонка с 9кой и солярисом, в принципе получилось неплохо. первый раз слил из-за того что левое колесо на мокрый асфальт ушло и подбуксовывало там, ну а на второй старт справедливость восторжествовала(за кач-во извиняюсь, ехал один, снимал регистратор)).
http://www.youtube.com/watch?v=6NLQN4ytKPY&feature=youtu.be

у меня знакомый купил солярис 1,6 на ручке,говорит насмотрелся видео где солярис разгоняется за 9 сек до сотни и кажется верит в это)на нашем 124ом моторе если не допустить ошибок реально объехать соляру?

Xemiz
08.05.2013, 00:53
тяжеловато будет, эта соляра неплохо ехала, по нормальному бы заехать с ней было бы неплохо, надеюсь у нас на 9 мая организуют заезды.

Enzok-1
08.05.2013, 01:33
тяжеловато будет, эта соляра неплохо ехала, по нормальному бы заехать с ней было бы неплохо, надеюсь у нас на 9 мая организуют заезды.

немного не в тему,но все же,до и после установки выхлопа замеры хотя б по бк не проводил?

Morello
08.05.2013, 01:46
у меня знакомый купил солярис 1,6 на ручке,говорит насмотрелся видео где солярис разгоняется за 9 сек до сотни и кажется верит в это)на нашем 124ом моторе если не допустить ошибок реально объехать соляру?
На 126 моторе даже трудно будет.) При умелом водителе соляры конечно.)

Xemiz
08.05.2013, 07:23
немного не в тему,но все же,до и после установки выхлопа замеры хотя б по бк не проводил?

Да пробовал, правда это дело было еще на зимней резине. Из за плохого зацепа забросил это дело). Так по ощущениям крутится ей полегче стало, хоть не так задыхается, да и банка для прямотока работает тихо, на видео даже и не скажешь что там стоит
http://imageshack.us/photo/my-images/197/60700891.jpg/

allmag
08.05.2013, 23:03
http://www.youtube.com/watch?v=UC2m3BKYsHo

Morello
09.05.2013, 00:00
http://www.youtube.com/watch?v=UC2m3BKYsHo
Больше комментатор из супры порадовал:15:

MAILS
09.05.2013, 00:52
Про соляры Костя 174 хорошо писал, на форуме соляроводов, давнишняя история)))

Enzok-1
09.05.2013, 01:07
Про соляры Костя 174 хорошо писал, на форуме соляроводов, давнишняя история)))

помнится тогда 124ый мотор уехал от соляры,но ехала ли соляра?

MrUpgrader
09.05.2013, 12:36
Видео в тему http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=coY32nKvYkc
Ваз 2109
V - 1740,на дросселях, 6-ти ступ.секвентальная КПП, мощность около 250 л.с, время на квотере 12,46
Валы в одном экземпляре делались по чертежам, то же по шатунам и поршням! КПП - 6ти ступенчатая с секвентальным выбором, 745 ряд,пара 5.2 http://streetracing.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=2412

Xemiz
10.05.2013, 00:39
На 9 мая у нас в городе проходило открытие сезона, все участники встретились и тут приехали полицаи... в итоге уехали вообще в другое место где гладкий мокрый асфальт :( Заехал два раза, больше не рискнул, таскает жутко. Первый заезд был с 2114 двигатель 124 валы ОКБ RS45 (выпуск) и RS500 (впуск), выхлоп и прошивочка. У него на 15х колесах зацеп был еще хуже чем на моих)) это и сказалось на результате:
http://www.youtube.com/watch?v=5ERUVEvjPH0&feature=youtu.be
Второй заезд был с 2113, как мне сказали 124 двигатель и выхлоп, т.е. тоже самое что и у меня:
http://www.youtube.com/watch?v=X7qr7708ZBg

Morello
10.05.2013, 01:46
Что-то не понял, в первом заезде ты под конец перестал на газ давить, не слышно мотора уже было?

Xemiz
10.05.2013, 01:52
ну да, но он все равно уже начал нормально так догонять меня

Вадим111
16.05.2013, 15:58
А вы сколько пробежали км перед тем как движек до 5-6 об. крутить?

RMX
17.05.2013, 20:52
А вы сколько пробежали км перед тем как движек до 5-6 об. крутить?

я после 3х тысяч уже начал потихоньку давать жару.

Enzok-1
18.05.2013, 13:53
вчера катался по городу,на светофоре встал,подъехала 14ка водила открыл окно и говорит ну как супер авто то?я говорю норм,он говорит что то типа тоже хотел взять,но друг отговорил,так как у него такая была и на каком то пробеге у него лопнул телек и ланжероны передние,мол не выдерживает этот древний кузов с нулевой жесткостью наши 16кл моторы и тем более частые активные старты с места
...Чего только не услышишь от людей о супер авто

dimon_ionov
18.05.2013, 14:21
Тоже часто слышал подобное, более того у некоторых и правда выворачивало телевизор:1:.

Enzok-1
18.05.2013, 16:01
Тоже часто слышал подобное, более того у некоторых и правда выворачивало телевизор:1:.

щас глянул на авито по самаре,много че то суперавтошных 14ок продают,откатывают тыщ 40-60 и скидывают,раньше на авито их было очень мало

Koss174
19.05.2013, 22:51
щас глянул на авито по самаре,много че то суперавтошных 14ок продают,откатывают тыщ 40-60 и скидывают,раньше на авито их было очень мало

Эх, так же сегодня продал Скрипа!:2: У меня к этой машине не было претензий - настоящий боец по характеру. В свое время он заставил считаться многих с нашими машинками.

Enzok-1
19.05.2013, 22:56
Эх, так же сегодня продал Скрипа!:2: У меня к этой машине не было претензий - настоящий боец по характеру. В свое время он заставил считаться многих с нашими машинками.

:17:сегодня вроде не первое апреля. Константин,главный вопрос,почему?

Koss174
19.05.2013, 23:04
:17:сегодня вроде не первое апреля. Константин,главный вопрос,почему?

Да что то к гонкам остыл совсем!) Захотелось чего нибудь чахлого на автомате!) Наверное это уже все таки возраст!)
Сегодня когда продавал - Катюха у меня вся уревелась, бедняга! Не думал, что мы так привяжемся к этой по современным меркам скромной машине!) Маленькая машинка - с большим сердцем и неукратимым нравом!)
PS. Но ,парни, всегда буду с вами в качестве пенсионера!)

Enzok-1
19.05.2013, 23:07
Да что то к гонкам остыл совсем!) Захотелось чего нибудь чахлого на автомате!) Наверное это уже все таки возраст!)

жалко,очень жалко конечно,а я ведь так ждал результатов в этом сезоне с новой гбц и рядом в коробке:2:

Koss174
19.05.2013, 23:10
жалко,очень жалко конечно,а я ведь так ждал результатов в этом сезоне с новой гбц и рядом в коробке:2:

ГБЦ у меня осталась!))) Практически в собранном состоянии!))))

st-INGENER
19.05.2013, 23:11
ГБЦ у меня осталась!))) Практически в собранном состоянии!))))
значит еще не остыл -;)

Koss174
19.05.2013, 23:12
значит еще не остыл -;)

Неее, следующий будет точно автомат!)

Enzok-1
21.05.2013, 00:28
если кто помнит я как то в том году писал,что меня объехала 8кл девятка без салона с объемом чуть больше 1,6 с парой 4,1 и блокой и на пятнарях. Сегодня заехали опять,на этот раз все было по другому,отомстил по дружески)
p.s кстати кто подскажет,ездил с заниженными пружинами,со старта не тоскало,на той неделе вернул сток подвеску,теперь матает на старте аж страхово.Че эффективнее поставить блокировку или пару нормальных покрышек(сейчас штатная кама 217)?

amax1583
21.05.2013, 09:52
От блокировки тебя еще сильнее будет таскать, если дорога еще будет неровная!
Кастор (продольный угол наклона передней стойки) может так влиять, да и вообще настройки углов подвески!
Кстати, что за подвеска у тебя до этого была? Почему поменял?

RMX
21.05.2013, 10:51
если кто помнит я как то в том году писал,что меня объехала 8кл девятка без салона с объемом чуть больше 1,6 с парой 4,1 и блокой и на пятнарях. Сегодня заехали опять,на этот раз все было по другому,отомстил по дружески)
p.s кстати кто подскажет,ездил с заниженными пружинами,со старта не тоскало,на той неделе вернул сток подвеску,теперь матает на старте аж страхово.Че эффективнее поставить блокировку или пару нормальных покрышек(сейчас штатная кама 217)?

Все правильно, чем ниже тем меньше таскает при резком старте.

Enzok-1
21.05.2013, 13:24
От блокировки тебя еще сильнее будет таскать, если дорога еще будет неровная!
Кастор (продольный угол наклона передней стойки) может так влиять, да и вообще настройки углов подвески!
Кстати, что за подвеска у тебя до этого была? Почему поменял?

если это подвеской можно назвать,на заводских стойках пружины -7 спереди и -9 сзади,надоело трястись,вернул сток пока денег на нормальные стойки с занижением не накоплю.
Заезжал на компьютерный стенд,развал сделали все отрегулировали,все ровно

MrUpgrader
21.05.2013, 18:14
если это подвеской можно назвать,на заводских стойках пружины -7 спереди и -9 сзади,надоело трястись,вернул сток пока денег на нормальные стойки с занижением не накоплю.
Заезжал на компьютерный стенд,развал сделали все отрегулировали,все ровно
А кастер увеличили? Шайбы с растяжек рычагов снимали? Если нет - то по этому и таскает. Ставь треугольники, регулируй кастер и не будет таскать.
После установки промвала, так же меньше будет таскать на разгоне.

MrUpgrader
21.05.2013, 18:32
Сегодня с утра на работу приехал быстрее чем обычно. Просто по пути зарубился с Тойотой Авенсис в новом кузове. Мотор у меня чахлый , так что не со светофоров рвал, а на скоростных поворотах лихачил. У мужика на Авенсисе очко сыграло, отстал он. Потом уже на светофоре, глянул я в его сторону, смотрю, он пристально мой тазик рассматривает, соображает в чем причина того что ретромобиль его в поворотах обходит :11:
Кто из Челябинска тот знает этот "дрифтерский" мостик http://www.sdelanounas.ru/blogs/11965 Сейчас он чуть пошире чем на зимних фото.

Enzok-1
21.05.2013, 18:36
А кастер увеличили? Шайбы с растяжек рычагов снимали? Если нет - то по этому и таскает. Ставь треугольники, регулируй кастер и не будет таскать.
После установки промвала, так же меньше будет таскать на разгоне.

когда пружины на заниженные меняли никаких доп шайб не ставили и уже установленные не снимали и так же при установке обратно заводских пружин,так же просто сменили пружины. На развале сняли доп опору растяжку покрутили в районе наконечников слева справа как обычно и вывели средние значения. Мастер должен был шайбы убирать?

MrUpgrader
21.05.2013, 18:42
когда пружины на заниженные меняли никаких доп шайб не ставили и уже установленные не снимали и так же при установке обратно заводских пружин,так же просто сменили пружины. На развале сняли доп опору растяжку покрутили в районе наконечников слева справа как обычно и вывели средние значения. Мастер должен был шайбы убирать?
Если хочешь чтоб автомобиль лучше дорогу держал надо значение угла кастера увеличивать. С завода около нулевой угол кастера установлен, для дачников-чайников, чтоб руль легче было крутить. При агрессивной манере вождения кастер увеличивают, для этого шайбы с растяжек снимают в районе крабов. Пока ты об этом развальщиков не попросишь, они никогда кастер делать не будут, им лень этим заниматься. То что крутили в районе наконечников рулевых - это схождение регулировали. Почитай тему на форуме Минусовой развал
/forum/showpost.php?p=92834&postcount=63

amax1583
22.05.2013, 09:50
На развале сняли доп опору растяжку
Я посылаю таких развальщиков, которые просят снять растяжку! Зачем ее снимать, если ты с ней будешь ездить??
Им неудобно с водительской стороны гайку для схождения крутить. Умелые развальщики все делают с растяжкой и не жужжат!)) нелюблю ленивых сервисменов!!

Сегодня с утра на работу приехал быстрее чем обычно. Просто по пути зарубился с Тойотой Авенсис в новом кузове. Мотор у меня чахлый , так что не со светофоров рвал, а на скоростных поворотах лихачил. У мужика на Авенсисе очко сыграло, отстал он. Потом уже на светофоре, глянул я в его сторону, смотрю, он пристально мой тазик рассматривает, соображает в чем причина того что ретромобиль его в поворотах обходит :11:.
Есть такие псевдогонщики с играющим очком и седыми волосами))! Я в последнее время удивляюсь на тем, что возраст таких "гонщиков" растет) Мужикам под 50-ик, а то и выше бывает, видимо в молодости не было на чем гонять)))
Хотя у меня дядька (самых честных правил) тоже далеко не молодой- как гонял 20 лет назад, так и сейчас лихачит!

Когда у меня был сток 124 двигатель + вылоп весь стингер + прошивка - я со светофора ехал на ровне до 120-130 км/ч с Камри 180 лс на автомате (предыдущий кузов) и с ФВ пассатом 1,8Т ( 1997-2000гг) 150 лс тоже на автомате.
В обоих случаях шел на переднее крыло впереди, но после того как включал 4-ую скорость начинал стремительно отставать!
При заезде с лансером 9, 2л на механике до 100-110 км/ч шли вровень, дальше не получилось.
Так, что наши машинки с мощностью 90-100 лс могут еще утереть нос многим иномаркам! Если еще и ГП 4,1 внедрить то еще веселее будет!

Enzok-1
22.05.2013, 11:54
вчера собрал товарищей на стоках,околостоках покататься. В итоге 3 место взяла приора купе с мех газом и прямым выхлопом и шитая,второе место приора е газ +прошивка,ну и первое место взял солярис 1,6 ручка,машине месяца два. Сам я туда сюда бегал.Солярис кстати у е газа выиграл пол крыла всего. Потом я решил вне зачета просто прокатиться сначала с солярисом,которому благополучно проиграл целый корпус,потом приоре е газ столько же проиграл. У меня почему то один день едет машина один день тупит,даже по бк видно,в хороший день 10,8-11,2 разгон,вчера же бк показал 12,5(ужас),хотя стартовал и переключал нормально,просто жму педаль тяга вялая. Не знаю куда копать,не стабильно как то едет,сегодня едет,завтра нет.

Sargeras
22.05.2013, 14:07
у меня знакомый купил солярис 1,6 на ручке,говорит насмотрелся видео где солярис разгоняется за 9 сек до сотни и кажется верит в это)на нашем 124ом моторе если не допустить ошибок реально объехать соляру?

Я на 124 двигателе не могу объехать Киа Рио 1.6 на автомате уходит после 110 очень быстро к 150 по GPS уже корпусов 10 впереди меня. Форумчане говорят что первую не докручиваю и третью =)
Кто как крутит именно на 124 двигателе?

Enzok-1
22.05.2013, 14:15
Я на 124 двигателе не могу объехать Киа Рио 1.6 на автомате уходит после 110 очень быстро к 150 по GPS уже корпусов 10 впереди меня. Форумчане говорят что первую не докручиваю и третью =)
Кто как крутит именно на 124 двигателе?

ладно бы на ручке,а на автомате по паспорту 11,2 до 100,так же как и у нас.10 корпусов это жесть совсем.
Первую передачу я кручу полностью,у меня отсечка 6800,вторую поменьше 6400-6500 где то и третью до конца и финиширую на третьей

Sargeras
22.05.2013, 15:17
ладно бы на ручке,а на автомате по паспорту 11,2 до 100,так же как и у нас.10 корпусов это жесть совсем.
Первую передачу я кручу полностью,у меня отсечка 6800,вторую поменьше 6400-6500 где то и третью до конца и финиширую на третьей

До 100км/ч чуть меньше крыла моя машина впереди, как только по спидометру стрелка показывает 120 и рио в этот момент переходит на третью передачу и всё начинает уходить очень быстро, хотя третью я до 5800 кручу. С ходу та же ситуация как только у рио автомат подтыкает третью так начинает отдоляться уходя вперед

Morello
22.05.2013, 21:11
1.6 соляра на механике дергает приору, 1,6 соляра на автомате в принципе и должна уходить от 124 двигла, от 126 не знаю.)

br21
23.05.2013, 08:27
Я на 124 двигателе не могу объехать Киа Рио 1.6 на автомате уходит после 110 очень быстро к 150 по GPS уже корпусов 10 впереди меня. Форумчане говорят что первую не докручиваю и третью =)
Кто как крутит именно на 124 двигателе?

Дык после 100 км/ч, как мне кажется, уже вмешивается Ее Величество Аэродинамика...

allmag
25.05.2013, 23:22
бывает и так :) http://relax.ru/post/71563/motocikl-ne-ostavil-avtomobilyu-na-gonkah-ni-edinogo-shansa.html?feed=category&feedParam=2

Tahir
26.05.2013, 00:29
бывает и так :) http://relax.ru/post/71563/motocikl-ne-ostavil-avtomobilyu-na-gonkah-ni-edinogo-shansa.html?feed=category&feedParam=2

Не бывает, а в соновном так и есть... Любой НОРМ мотай, уйдёт от авто за первую же секунду старта... и при чем пойдёт не напрягаясь 200км\ч за 15 секунд, в то время как авто для этого нужно очень долго мучатся...

allmag
26.05.2013, 00:50
Не бывает, а в соновном так и есть... Любой НОРМ мотай, уйдёт от авто за первую же секунду старта... и при чем пойдёт не напрягаясь 200км\ч за 15 секунд, в то время как авто для этого нужно очень долго мучатся...

на видео велосипед

Tahir
26.05.2013, 13:07
на видео велосипед

Ну в названии видео - написано мотоцикл...

lexei
26.05.2013, 14:48
Ну в названии видео - написано мотоцикл...
это вообще ни то ни другое, с каким то реактивным двигателем...

allmag
26.05.2013, 21:58
это вообще ни то ни другое, с каким то реактивным двигателем...

да, это велик с газотурбинным двигателем. я ещё много видео как то про него просматривал.

Алексей)93
28.05.2013, 21:03
мужики ни кто с солярисом 1.4 на автомате не гонялся?мож не по теме , у меня калино мотор 8 кл + полный прямоток, дроссель 52, шита.объедет соляриса 1.4 на автомате?

allmag
28.05.2013, 23:15
мужики ни кто с солярисом 1.4 на автомате не гонялся?мож не по теме , у меня калино мотор 8 кл + полный прямоток, дроссель 52, шита.объедет соляриса 1.4 на автомате?

должна объехать.

Xemiz
29.05.2013, 14:28
Подскажите что это за машина вначале видео оранжевая?
http://www.youtube.com/watch?v=GcxWgphQ1K8

allmag
29.05.2013, 20:10
Подскажите что это за машина вначале видео оранжевая?
http://www.youtube.com/watch?v=GcxWgphQ1K8

видео мутное, и не разберешь :(

Xemiz
29.05.2013, 22:52
видео мутное, и не разберешь :(

Так вот тоже к дому подъезжал вспомнил что на регистраторе должна быть запись, стало интересно что за машина такая.

Enzok-1
31.05.2013, 13:40
вчера обсуждали околостоковые приоры,которые едут шустрее других приор и вывод напросился следующий:все шустрые приоры,которые мне попадались,имеют комплектацию люкс. Скажите если вы знаете валящую стоковую приору,она тоже люкс или нет?интересная взаимосвязь просто получается

br21
31.05.2013, 14:21
вчера обсуждали околостоковые приоры,которые едут шустрее других приор и вывод напросился следующий:все шустрые приоры,которые мне попадались,имеют комплектацию люкс. Скажите если вы знаете валящую стоковую приору,она тоже люкс или нет?интересная взаимосвязь просто получается

Кореш у меня любитель притопить, по моему жопомеру машина валит лучше моей четырки (инструментальные замеры не проводились). Про комплектацию хз, но машина пустая как барабан, 2 стеклоподъемника и ГУР.

Вадим111
05.06.2013, 12:00
вчера обсуждали околостоковые приоры,которые едут шустрее других приор и вывод напросился следующий:все шустрые приоры,которые мне попадались,имеют комплектацию люкс. Скажите если вы знаете валящую стоковую приору,она тоже люкс или нет?интересная взаимосвязь просто получается

У меня два брата катаются на приорах, обе с электр. педалью газа. Люкс хетч и седан норма. катался на обоих. Люкс хетч по моему жопомеру на много резвее, быстрее набирает обороты. Разница огромная. движек у седана наверное собирали на АвтоВАЗе в пятницу вечером... Так при команде газ в пол при выходе на обгон машина долго думает потом только начинает набирать обороты. Возможно проблемы с электр. газом.

Enzok-1
05.06.2013, 12:55
У меня два брата катаются на приорах, обе с электр. педалью газа. Люкс хетч и седан норма. катался на обоих. Люкс хетч по моему жопомеру на много резвее, быстрее набирает обороты. Разница огромная. движек у седана наверное собирали на АвтоВАЗе в пятницу вечером... Так при команде газ в пол при выходе на обгон машина долго думает потом только начинает набирать обороты. Возможно проблемы с электр. газом.

вот и я о чем.Даже люкс с е газом уходит от нормы с тросиком причем корпуса на два

Tahir
05.06.2013, 22:52
Сегодня наконецто приобрел БК с функцией "Динамика авто" - штат х115-23м (до этого стоял штат х115-23). Первым делом измерил разгон до сотни. Крутил примерно до 5500...
Ничего не выгружал из авто-запаска на месте. К томуже вёз из гаража полтора ведра картошки. Сын 6 лет (22кг). Машина вся проклеена (30кг примерно).
Вообщем разгон 12.5 до сотки. А и кстати. Буду пробывать снова, ибо сегодня похолодало до 15 градусов, и давление в шинах (проверил уже после парковки на стоянку) было перед-1.9, зад 1.8... Вместо 2.1 при 28-30 градусах... Наверно тоже сыграло роль.
Двиг 124й, м73, прошивка последней версии (7.4) от Ледокола. 2114

Кстати, у кого то уже читал... Стоявший до этого бортовой показывал открытие дросслея на 100%, а этот показывает только 93%... Из под капота открывал, сын смотрел. Дроссель упирается (максимум) - всеравно 93%... интересно что за шляпа.. Тут же нашел ответ - нужно немного дырку датчика просверлить и отрегулировать положение.

Morello
06.06.2013, 00:35
Сегодня наконецто приобрел БК с функцией "Динамика авто" - штат х115-23м (до этого стоял штат х115-23). Первым делом измерил разгон до сотни. Крутил примерно до 5500...
Ничего не выгружал из авто-запаска на месте. К томуже вёз из гаража полтора ведра картошки. Сын 6 лет (22кг). Машина вся проклеена (30кг примерно).
Вообщем разгон 12.5 до сотки. А и кстати. Буду пробывать снова, ибо сегодня похолодало до 15 градусов, и давление в шинах (проверил уже после парковки на стоянку) было перед-1.9, зад 1.8... Вместо 2.1 при 28-30 градусах... Наверно тоже сыграло роль.
Двиг 124й, м73, прошивка последней версии (7.4) от Ледокола. 2114

Кстати, у кого то уже читал... Стоявший до этого бортовой показывал открытие дросслея на 100%, а этот показывает только 93%... Из под капота открывал, сын смотрел. Дроссель упирается (максимум) - всеравно 93%... интересно что за шляпа.. Тут же нашел ответ - нужно немного дырку датчика просверлить и отрегулировать положение.
Для сток 124 стандартный результат впринципе. При тренировках, кручении до 5800-6000, быстром переключении передач, 95м бензе, при 5-10л. в баке, хорошем настроении у машины :15: можно будет думаю 11,5-12 сделать. У меня на 124, правда стоит паук и дроссель побольше, но это так мелочевка, ну и плюс чип 11,2-11,5 показывает, лучший результат один раз был 10,5. БК Мультитроникс Х150. По скорости откалиброван по профи ГПСнику, т.е. на спидометре где-то уже 107, а у него только 100 и только тогда он пиликает и показывает за сколько проехал.

По поводу положения дросселя. Я так понял ты сам рукой под капотом до упора дроссель отогнул и все равно неполное открытие было? Если так то хз что делать, но я помню лечилось подобное немного подгибанием вверх педали газа.

Tahir
06.06.2013, 00:44
Для сток 124 стандартный результат впринципе. При тренировках, кручении до 5800-6000, быстром переключении передач, 95м бензе, при 5-10л. в баке, хорошем настроении у машины :15: можно будет думаю 11,5-12 сделать. У меня на 124, правда стоит паук и дроссель побольше, но это так мелочевка, ну и плюс чип 11,2-11,5 показывает, лучший результат один раз был 10,5. БК Мультитроникс Х150. По скорости откалиброван по профи ГПСнику, т.е. на спидометре где-то уже 107, а у него только 100 и только тогда он пиликает и показывает за сколько проехал.

По поводу положения дросселя. Я так понял ты сам рукой под капотом до упора дроссель отогнул и все равно неполное открытие было? Если так то хз что делать, но я помню лечилось подобное немного подгибанием вверх педали газа.

Я нашел ответ... Я бы подумал на педаль, если бы при нажатии педали было 93%... а Тут из под капота упираю дроссель в максимум - всеравно 93%... Ответ тут: /forum/showpost.php?p=405047&postcount=35
br21 писал: Обратил внимание, что в режиме "тапка в пол" открытие дросселя 94%.
Дроссель открывается до ограничителя, педаль не причем. Попробовал подрегулировать ДПДЗ. Достиг 96%. Порылся в закромах, нашел еще 2 датчика, ставлю - на обоих 96% максимум. Ничего умнее не придумал, как в одном из датчиков рассверлить дырку. Стало все ок, брошенная педаль 0%, тапка в пол - 100%.

Xemiz
06.06.2013, 01:09
У меня 124 двигатель полный выпуск, прошивка, по бк лучший разгон был 10.1(дело было вечером когда уже прохладнее стало), а так в жару где то 10.5
пс: бк штат 115 какой то там

Enzok-1
06.06.2013, 03:07
Сегодня наконецто приобрел БК с функцией "Динамика авто" - штат х115-23м (до этого стоял штат х115-23). Первым делом измерил разгон до сотни. Крутил примерно до 5500...
Ничего не выгружал из авто-запаска на месте. К томуже вёз из гаража полтора ведра картошки. Сын 6 лет (22кг). Машина вся проклеена (30кг примерно).
Вообщем разгон 12.5 до сотки. А и кстати. Буду пробывать снова, ибо сегодня похолодало до 15 градусов, и давление в шинах (проверил уже после парковки на стоянку) было перед-1.9, зад 1.8... Вместо 2.1 при 28-30 градусах... Наверно тоже сыграло роль.
Двиг 124й, м73, прошивка последней версии (7.4) от Ледокола. 2114

Кстати, у кого то уже читал... Стоявший до этого бортовой показывал открытие дросслея на 100%, а этот показывает только 93%... Из под капота открывал, сын смотрел. Дроссель упирается (максимум) - всеравно 93%... интересно что за шляпа.. Тут же нашел ответ - нужно немного дырку датчика просверлить и отрегулировать положение.

машинка может лучше:1:

Tahir
06.06.2013, 08:15
машинка может лучше:1:

В купе с теми факторами что были (я описал выше), а главное - низкое давление в шинах (сегодня утром под +10, так вообще перед 1.8, зад 1.7 - подкачал до 2.1), 12.5 думаю идеальный результат.

Да и нога не давит на педаль, жалеет машинку... Сам хочу дать ей просратся, а в подсознании жалость (.. Может не выжимаю из неё все что есть... Говорю же до 5500 крутил примерно, а то и меньше...

br21
06.06.2013, 08:50
Да и нога не давит на педаль, жалеет машинку... Сам хочу дать ей просратся, а в подсознании жалость (.. Может не выжимаю из неё все что есть... Говорю же до 5500 крутил примерно, а то и меньше...

ну в 95% времени у меня так же. Но в 5% - масло дорогущее? Бенз хороший? В подвеску сколько вбухано? Так что извольте отрабатывать затраты и рисовать требуемые цифры на спидометре :11:

Tahir
06.06.2013, 09:22
ну в 95% времени у меня так же. Но в 5% - масло дорогущее? Бенз хороший? В подвеску сколько вбухано? Так что извольте отрабатывать затраты и рисовать требуемые цифры на спидометре :11:

Больше беспокоит сцепление и кпп...

br21
06.06.2013, 09:24
Больше беспокоит сцепление и кпп...

Сцепу я уже сменил (правда неудачно, не понравился мне люк) а коробка - повод ряд поменять, который год дожидается своего часа

RMX
06.06.2013, 11:07
Сегодня наконецто приобрел БК с функцией "Динамика авто" - штат х115-23м (до этого стоял штат х115-23). Первым делом измерил разгон до сотни. Крутил примерно до 5500...
Ничего не выгружал из авто-запаска на месте. К томуже вёз из гаража полтора ведра картошки. Сын 6 лет (22кг). Машина вся проклеена (30кг примерно).
Вообщем разгон 12.5 до сотки. А и кстати. Буду пробывать снова, ибо сегодня похолодало до 15 градусов, и давление в шинах (проверил уже после парковки на стоянку) было перед-1.9, зад 1.8... Вместо 2.1 при 28-30 градусах... Наверно тоже сыграло роль.
Двиг 124й, м73, прошивка последней версии (7.4) от Ледокола. 2114

Дроссель у меня тоже максимум 96 показывает. Хоть педалью хоть рукой до ограничителя дави.

Лучший разгон был зимой, при почти полном баке 95-го - 10,2. Летом едет хуже, хоть и резина пошире и слики стоят. Видимо сказывается температура воздуха. И кстати на полном баке едет лучше.
БК мультик х150. Скорость показывает точно. При 100 по спидометру - 93 на бк.

Кстати попробуй еще максимальный расход воздуха померить. Я как ни старался больше 285 не выжал.

Двиг 126-й, полный сток. Мозг М73 с глючной 2-ой заводской версией прошивы.

Tahir
06.06.2013, 11:13
Сцепу я уже сменил (правда неудачно, не понравился мне люк) а коробка - повод ряд поменять, который год дожидается своего часа

Ещё хотел добавить, что не думаю, что дорогое масло значит хорошее...

br21
06.06.2013, 11:24
Ещё хотел добавить, что не думаю, что дорогое масло значит хорошее...

Ну если Мотюль окажется дрянью, то я вообще тогда не знаю, кому верить :11:

Enzok-1
06.06.2013, 13:39
В купе с теми факторами что были (я описал выше), а главное - низкое давление в шинах (сегодня утром под +10, так вообще перед 1.8, зад 1.7 - подкачал до 2.1), 12.5 думаю идеальный результат.

Да и нога не давит на педаль, жалеет машинку... Сам хочу дать ей просратся, а в подсознании жалость (.. Может не выжимаю из неё все что есть... Говорю же до 5500 крутил примерно, а то и меньше...

ну у меня саб в багажнике,я 115кг паспортные 11,2 отбиваю.Правда кручу первую до конца

amax1583
06.06.2013, 16:45
Больше беспокоит сцепление и кпп...

А что с ними будет? Ну конечно если трогаться с 4 тыс об/мин очень плавно отпуская сцепу то понятно дело сотрешь диск быстро.
У меня после 52 тыс. км. пробега состояние сцепы было идеальное, как будто только обкатку прошел. Хотя я крутил до 4-6 тыс об/мин постоянно! Движок после 52 тыс. км. тоже был в идеальном состоянии, поршня меняли без расточки блока - там все было отлично. Машина валила для стока очень шустро, масло заливал самое попсовое ЭССО 10в40..

Xemiz
08.06.2013, 23:45
сегодня вечером еду домой, стою на светофоре. рядом встает камри, на зеленый мы оба в пол, делаю его до лежачего, снова в пол он снова позади. в итоге я поворачиваю направо он за мной, еще и дальним моргает мол стой. я припарковался и первый его вопрос был что с движкой сделал. я ему правду матушку рассказал, он говорит поехали на трассу попробуем, я ему сразу сказал смысла нет на скоорсти ты меня объедешь. потом он вкратце сказал что у него 180 л.с. и они с другом в шоке. сейчас пришел домой посмотрел вот она похоже http://avto-russia.ru/autos/toyota/toyota_camry_vi.html
пс: если хотите могу скинуть видео с регистратора, качество правда там не очень

Enzok-1
09.06.2013, 02:08
сегодня вечером еду домой, стою на светофоре. рядом встает камри, на зеленый мы оба в пол, делаю его до лежачего, снова в пол он снова позади. в итоге я поворачиваю направо он за мной, еще и дальним моргает мол стой. я припарковался и первый его вопрос был что с движкой сделал. я ему правду матушку рассказал, он говорит поехали на трассу попробуем, я ему сразу сказал смысла нет на скоорсти ты меня объедешь. потом он вкратце сказал что у него 180 л.с. и они с другом в шоке. сейчас пришел домой посмотрел вот она похоже http://avto-russia.ru/autos/toyota/toyota_camry_vi.html
пс: если хотите могу скинуть видео с регистратора, качество правда там не очень

до скольки км/ч успел разогнаться до лежачего и после?

Xemiz
09.06.2013, 12:10
четвертую не втыкал, думаю 100-110 было
вот это никчемное видео...
http://www.youtube.com/watch?v=H8lRCWKHwcI&feature=youtu.be

Enzok-1
09.06.2013, 18:19
четвертую не втыкал, думаю 100-110 было
вот это никчемное видео...
http://www.youtube.com/watch?v=H8lRCWKHwcI&feature=youtu.be

получается 124ый+выхлоп выезжает из 10 секунд до ста?

Morello
09.06.2013, 20:45
четвертую не втыкал, думаю 100-110 было
вот это никчемное видео...
http://www.youtube.com/watch?v=H8lRCWKHwcI&feature=youtu.be
Очень неплохо едет.)):27:

RMX
10.06.2013, 11:05
получается 124ый+выхлоп выезжает из 10 секунд до ста?

Не факт что автоматная камри из них выезжает )) Ксати камрюха была в предыдущем кузове?

Morello
10.06.2013, 11:47
Не факт что автоматная камри из них выезжает )) Ксати камрюха была в предыдущем кузове?
+1 ))

Xemiz
10.06.2013, 12:22
я там выше кидал какая камрюха была

Koss174
10.06.2013, 12:40
Не факт что автоматная камри из них выезжает )) Ксати камрюха была в предыдущем кузове?

Что есть то есть!) Буржуины сильно испортились в этом плане!) Но в любом случае самара хорошо едет!)

Enzok-1
10.06.2013, 18:45
(на видосах немного мата)дружище кинул валы 8,9 и поехал вот так: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ghr4k-SmDAA
потом мы встретились через некоторое время и заехали вот так: http://www.youtube.com/watch?v=9CLrjrroAaM&feature=youtu.be
ну и с 40 км/ч на второй передаче попробовали тоже : http://www.youtube.com/watch?v=tOuryigtguY

Vazovod
11.06.2013, 01:27
ээ, а что за дорога? не на тольятти после села Курумоч?

Enzok-1
11.06.2013, 09:53
ээ, а что за дорога? не на тольятти после села Курумоч?

не,это как с авроры едешь,проезжаешь южку и на кольце на лево уходишь,пара км,потом направо где лопатино

RMX
11.06.2013, 12:31
(на видосах немного мата)дружище кинул валы 8,9 и поехал вот так: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ghr4k-SmDAA
потом мы встретились через некоторое время и заехали вот так: http://www.youtube.com/watch?v=9CLrjrroAaM&feature=youtu.be
ну и с 40 км/ч на второй передаче попробовали тоже : http://www.youtube.com/watch?v=tOuryigtguY
На последних 2-х видео в приоре 2 человека в салоне?

Enzok-1
11.06.2013, 13:07
На последних 2-х видео в приоре 2 человека в салоне?

девушка кг 55,в первом видео тоже она только молчит)

Enzok-1
11.06.2013, 13:09
у меня другая прошивка+холодный впуск так сказать и минус запаска

allmag
11.06.2013, 13:19
у меня другая прошивка+холодный впуск так сказать и минус запаска

и ты так оторвался от 8.9? Либо вал не от Стольникова, либо не настроен.

RMX
11.06.2013, 13:29
девушка кг 55,в первом видео тоже она только молчит)

ну 55 кг это солидный довесок. Холдный впуск + прошива появилась уже после 1-го заезда?

Enzok-1
11.06.2013, 13:42
ну 55 кг это солидный довесок. Холдный впуск + прошива появилась уже после 1-го заезда?

во всех видео один вес,я не смог сделать сначала,потом сделал холодный впуск прошился поновой и выкинул запаску.первый видос до впуска и прошивки,второй третий после,условия те же

Enzok-1
11.06.2013, 13:48
я пытаюсь донести не то что я объезжаю валы,а то, что мне дал холодный впуск и прошивка и выкид запаски,так сказатт до и после

RMX
11.06.2013, 14:14
выкидывать запаску нечестно, пусть друг тогда выкинет девушку :15:
А разгон до сотки изменился до/после "тюнинга"?

Enzok-1
11.06.2013, 14:44
выкидывать запаску нечестно, пусть друг тогда выкинет девушку :15:
А разгон до сотки изменился до/после "тюнинга"?

до 11,2 средний показатель,после не мерил,10,7 наверно.у него еще буба в багажнике,но повторюсь,задача была не заехать как полагается,а заехать как в первый раз и увидеть что мне дал мой *тюнинг*,конечно я признаю,что если он поедет один,без саба и онлайн нормально откатает,то объедет меня спокойно,чудес не бывает

st-INGENER
12.06.2013, 23:49
не,это как с авроры едешь,проезжаешь южку и на кольце на лево уходишь,пара км,потом направо где лопатино
епт, это же моя дорога на дачу, в таком ракурсе что-то не узнал без подсказки, там только вечерком мона так - но асфальт там не АЙС

Enzok-1
13.06.2013, 00:09
епт, это же моя дорога на дачу, в таком ракурсе что-то не узнал без подсказки, там только вечерком мона так - но асфальт там не АЙС

:1:да нет норм,до 180 км/ч заезжали разок,не плохая дорога,узковато правда,но в принципе ничего.

Enzok-1
13.06.2013, 00:35
значит Вы начинаете после знака ограничения обгона (после зигзага) ?

личное сообщение напишу,не будем тут засорять тему)

Вадим111
13.06.2013, 11:22
Вчера ночью катались по городу на приоре с друзьями (комплектация норма, 2008 год. полный сток, 5 чел. в салоне. 3 парня примерно 70 кг. + 2 девушки примерно 50 кг.) и на светофоре нарисовался друган на семерке ( полный сток, 2003 года, Карбюратор). Решили с ним заехать, и в итоге нас натянула 7 ка корпусов на 5 до следующего светофора:11:)) Причем у нас был не большой фальстарт:11:)

Водятел приоры крутил до 6 об/мин.

RMX
13.06.2013, 11:40
Вчера ночью катались по городу на приоре с друзьями (комплектация норма, 2008 год. полный сток, 5 чел. в салоне. 3 парня примерно 70 кг. + 2 девушки примерно 50 кг.) и на светофоре нарисовался друган на семерке ( полный сток, 2003 года, Карбюратор). Решили с ним заехать, и в итоге нас натянула 7 ка корпусов на 5 до следующего светофора:11:)) Причем у нас был не большой фальстарт:11:)

Водятел приоры крутил до 6 об/мин.
Ну дык 240 кг лишнего весу без учета водителя, а что ты хотел ? :1:
помню как-то по зиме зарубились два друга: один на калине 1,6 8кл, второй на 5-ке "каблук" инжектор. В общем каблук ухал на пару корпусов тогда )) В салоне каждого было по 2 человека.

MAILS
13.06.2013, 15:44
Ну дык 240 кг лишнего весу без учета водителя, а что ты хотел ? :1:
помню как-то по зиме зарубились два друга: один на калине 1,6 8кл, второй на 5-ке "каблук" инжектор. В общем каблук ухал на пару корпусов тогда )) В салоне каждого было по 2 человека.
У меня до 14-ки, была семерка 2004 года, с карбюратором ДААЗ-21073, очень даже не плохо дёргала со светофора.

Enzok-1
13.06.2013, 19:43
Ваз 2114(126) против Тoyota Camry 3,5 V6 (277 л.c.)
http://www.youtube.com/watch?v=FtNJfNZrQ9U

Koss174
14.06.2013, 10:48
Ваз 2114(126) против Тoyota Camry 3,5 V6 (277 л.c.)
http://www.youtube.com/watch?v=FtNJfNZrQ9U

Ну дааа - Камри это ещё та зверюга! Самарка молодцом держалась - очень достойно!)

dimon_ionov
17.06.2013, 20:29
В продолжение темы)
Ваз 2113 против Toyota Camry 3,5 V6 (277 л.с.)
http://www.youtube.com/watch?v=l3L4scUGtFo

allmag
17.06.2013, 20:54
я в свое время боролся с камрюхой v6 друга. безрезультатно. корпуса два стабильно проигрывал.

Enzok-1
18.06.2013, 19:33
Ваз 2113(126) против Subaru WRX
http://www.youtube.com/watch?v=j_dHUThhYwk

Koss174
18.06.2013, 21:04
Ваз 2113(126) против Subaru WRX
http://www.youtube.com/watch?v=j_dHUThhYwk

Это Валера из Чебоксар, Паша знает его!) Мы с ним гонялись на официальном драге, тогда на своем овощном конфиге и полностью стандартной коробке слил ему 3 корпуса. Валера автоспортом профессионально занимается - за это ему респект!) Там мотор 1,6, но не 126 стоит!)
Валера есть в нашем клубном ролике - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nEn5jwEWX4c
PS. Со стороны смотрится брутально!)

Enzok-1
21.06.2013, 15:09
приора с пассажиром в салоне 55 кг http://www.youtube.com/watch?v=9CLrjrroAaM&feature=youtu.be

потом встретились еще,высадил жену и поставил нулевик)
http://www.youtube.com/watch?v=7Wrhyy5TRWk&feature=youtu.be

уже не так легко уходить.Хочу валы:)

RMX
24.06.2013, 12:52
Вчера наконец померил разгон до 100 на летней резине. До этого зимой на штампах и Гисловед 175/65 получалось 10,2 самое лучшее. Сейчас: резина Йока Ц-драйв 185/60 на ковке Слик, в машине один, в баке 18 литров лукойловского 95-го, за бортом +24, почти чистый асфальт - результат 9,7 с. Замерял мультитрониксом х150. Скорость показывает точно по ГПС - 100 на спидометре = 93 на БК и ГПС. Не знаю конечно, можно ли ему на 100% верить.
Движок 126-й полный сток. Коробка тоже сток.

Morello
24.06.2013, 13:47
Думаю можно. У меня тоже такой БК. Он пищит о удавшемся замере, когда на прибореке где-то уже 106-107, а на БК только 100. Хороший результат! :) Тебе бы минимальный джентельменский набор нулевик в штатное место+дроссель+паук+чип думаю в 9 уложишься.)

RMX
24.06.2013, 13:53
Думаю можно. У меня тоже такой БК. Он пищит о удавшемся замере, когда на прибореке где-то уже 106-107, а на БК только 100. Хороший результат! :) Тебе бы минимальный джентельменский набор нулевик в штатное место+дроссель+паук+чип думаю в 9 уложишься.)
Нулевик+дроссель имхо вообще деньги на ветер и пыль в движок. Чип конечно неплохо было бы, но он даст только устранение заводских косяков и более приятное поведение двигателя в обчных гражданских режимах. На время разгона как уже много раз говорилось простая прошивка на стоковом железе не влияет.
Паук думаю единственное что может хоть немного прибавить лошадок.

Morello
24.06.2013, 14:16
Нулевик+дроссель имхо вообще деньги на ветер и пыль в движок. Чип конечно неплохо было бы, но он даст только устранение заводских косяков и более приятно поведение двигателя в обчных граждан режимах. На время разгона как уже много раз говорилось простая прошивка на стоковом железе не влияет.
Паук думаю единственное что может хоть немного прибавить лошадок.
Решать тебе, но просто скажу свое мнение. После каждой из этих установленных деталей я чувствовал разницу. Дроссель прям сразу чувствовался, хотя кто-то это назовет просто обманом ноги и типа больше на газ дави - будет тот же результат. Не буду сейчас в физику вдаваться, и так много споров на этот счет, но эффект есть. Нулевик самую мизерную прибавку дал, но точно заметил двиг лучше стал крутиться на высоких оборотах и легче уходит в красную зону. Чип тоже на динамику влияет. Дело в том, что с завода стоят усредненные углы, задача чип тюнера сделать их на грани детонации, сделаешь выше - понятное дело двиг будет звенеть, но разница есть. У нас в городе после чипа приора едет стабильно 9 секунд, у некоторых 8,5, тут много зависит от водителя, скорости переключения передач и количества тренировок при замере до 100. Верить никого не заставляю. :)

RMX
24.06.2013, 15:11
Решать тебе, но просто скажу свое мнение. После каждой из этих установленных деталей я чувствовал разницу. Дроссель прям сразу чувствовался, хотя кто-то это назовет просто обманом ноги и типа больше на газ дави - будет тот же результат. Не буду сейчас в физику вдаваться, и так много споров на этот счет, но эффект есть. Нулевик самую мизерную прибавку дал, но точно заметил двиг лучше стал крутиться на высоких оборотах и легче уходит в красную зону.
Замеры не делал после каждого изменения? Можно было бы например сделать по 3-4 замера до установки например дросселя, и 3-4 после. Вот тогда будет видно есть ли приход.

У нас в городе после чипа приора едет стабильно 9 секунд, у некоторых 8,5, тут много зависит от водителя, скорости переключения передач и количества тренировок при замере до 100. Верить никого не заставляю. :)
Ну х.з. как можно простым чипом на стоковом железе заставить приору ехать 9 сек? :17: если тольк с горки и еще подталкивать сзади ))

Я в свои то 9.7 не особо верю.

З.ы. Кстати еще. После установки дросселя и нулевика можно померить максимальный расход воздуха - косвенный показатель мощности. Если не увеличился, значит и тольку ноль от этих устройств.

Morello
24.06.2013, 16:39
Замеры не делал после каждого изменения? Можно было бы например сделать по 3-4 замера до установки например дросселя, и 3-4 после. Вот тогда будет видно есть ли приход.

Не, замеры не делал.) БК не было.

lexei
03.07.2013, 17:55
на новых приорах гп 3,7
на гранте спорт гп 4,3 (исправил)
на гранте 3,7
на ларгусе 4,2
на самарах 3,7
приора купе спорт 3,7

Pavel_2
03.07.2013, 19:56
Сегодня разогнался до 100 (по мулитироникс-150) за 10,7 секунды. Пробег почти 6000 км. мотор 21124 - полный сток.
До этого разгон был 11,2.

MrUpgrader
03.07.2013, 19:57
на калине спорт гп 4,3
А разве не 3.9? откуда такие данные про пару 4.3? не слишком ли коротко для сток ряда КПП?
На Гранте Спорт пишут что ГП 4.3, не знаю или опечатка или совсем другой ряд в КПП http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6660162&branch=tth

lexei
03.07.2013, 21:03
А разве не 3.9? откуда такие данные про пару 4.3? не слишком ли коротко для сток ряда КПП?
На Гранте Спорт пишут что ГП 4.3, не знаю или опечатка или совсем другой ряд в КПП http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6660162&branch=tth
извиняюсь опечатался, на гранте спорт 4,3 гп http://penza-avto.lada.ru/cssd/models.php?kompl=6670161

Koss174
03.07.2013, 23:37
Сегодня разогнался до 100 (по мулитироникс-150) за 10,7 секунды. Пробег почти 6000 км. мотор 21124 - полный сток.
До этого разгон был 11,2.

В таких вещах многое зависит от многочисленных факторов - ветер, само покрытия (асфальт увы не везде одинаков), наличие уклона дороги ( его можно даже не заметить), температура окружающего воздуха, бензин. Поэтому разброс по времени в любом случае будет и это вполне нормально.

RMX
04.07.2013, 15:28
А разве не 3.9? откуда такие данные про пару 4.3? не слишком ли коротко для сток ряда КПП?
На Гранте Спорт пишут что ГП 4.3, не знаю или опечатка или совсем другой ряд в КПП http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6660162&branch=tth

Так и есть. ГП 4,3 на сток ряду.


на ларгусе 4,2

А ларгус то тут причем? Там от ваза только шильдик. Коробка и движок логановские. Кстати очень короткая коробка.

Morello
04.07.2013, 16:13
Движки в ларгусе помоему обычные ВАЗовские, тот же 21126 и 8кл. (только вот не знаю 11183 или облегченный от гранты). Коробка тоже вроде модернизированная ВАЗовская получившая индекс 2181.

MrUpgrader
04.07.2013, 16:28
А ларгус то тут причем? Там от ваза только шильдик. Коробка и движок логановские. Кстати очень короткая коробка.
Правильно, мотор реношный от Логана. И КПП правильно что короткую сделали, машина не маленькая полной массой под 2 тонны, потяжелее ТАЗиков, поэтому и накрутили момент на коробке короткой ГП http://www.lada-largus.com/largus.html

lexei
04.07.2013, 16:42
А ларгус то тут причем? для общего развития :1:

ВладимирыЧ
04.07.2013, 18:20
Добавлю свою лепту - от старта многое зависит, тем более на переднем приводе. Можно всю первую "прошлифовать", можно наоборот поймать зацеп и провалиться по оборотам. А для не стока тем более, если характер мотора до 3,5-4 нифига, а выше докера (ну или любой другой диапазон) даже с учетом правильно подобранной коробки.

MrUpgrader
04.07.2013, 20:25
Добавлю свою лепту - от старта многое зависит, тем более на переднем приводе. факт. Почти всегда старты проваливаю :2:

ВладимирыЧ
04.07.2013, 20:38
факт. Почти всегда старты проваливаю :2:

50 на 50, и оч сильно зависит от покрытия. Коробка подобрана так, что на первой с хорошим покрытием зацеп на грани букса, если трогаться с холостых. "играю" газ-сцепление на 4000, потом просто в пол - если все удачно без букса выкручиваю первую с легким поскрипыванием резины. А 50 на 50 потому что не всегда есть возможность следить за оборотами, подумываю о будильнике(тахометре) на панель.
З.ы. кстати хапнул 1ое место на своем гранто-низо 8v в полулегале местного разлива. Супер-авто 124 и 126 в около-стоке курили по пол трассы (эт ж "бойцовский клуб") из более менее сурьезных были 2114 1,7 8v нуждин 11,2; 2108 1,6 8v сти 4, 7ряд; 2110 1,6 16v на ковке и на 129шатуне, валы детские 8,7/287, коробка 7+4,3+блока; 2113 1,5 16v Cти 4, низ "сти" ковка, 7ряд+4,7 с.ж. 7,5(бывшие дросселя это к вопросу о коробке, на этом конфиге готовиться турба сейчас); 2101 1,8 8v Короче никто не понял что произошло да и я сам в а...е от 1го места, но результат именно такой))

MrUpgrader
04.07.2013, 21:19
2110 1,6 16v на ковке и на 129шатуне, валы детские 8,7/287, коробка 7+4,3+блока; 2113 1,5 16v Cти 4, низ "сти" ковка, 7ряд+4,7 с.ж. 7,5 Короче никто не понял что произошло
Вот и я не понял, они что все не едущие? или старт все поголовно прокакали? :17: Может быть моторы у всех участников поголовно "уставшие"

Koss174
04.07.2013, 21:22
кстати хапнул 1ое место на своем гранто-низо 8v в полулегале местного разлива.
Добро пожаловать в Бойцовский Клуб!)
Супер-авто 124 и 126 в около-стоке курили по пол трассы (эт ж "бойцовский клуб")
Любил раньше такие высказывания! Правда это частенько заканчивалось очень плохо для соперников!)
Короче никто не понял что произошло да и я сам в а...е от 1го места, но результат именно такой))
Что за конфиг у мотора?

ВладимирыЧ
04.07.2013, 21:37
Вот и я не понял, они что все не едущие? или старт все поголовно прокакали? :17: Может быть моторы у всех участников поголовно "уставшие"
у трина степень 7,5 ее под турбу подготовили, до этого дросселя стояли горизонталки. А деситос заявился в два класса, в моем классе 16v ток на сток ресе (железный 1,5 у него стоял) - тяжелый кстати заезд, тронулись вровень и до 3ей шли практически вровень, на финише корпус я его обошел в итоге. Подошли к моей машине, я как раз остывал открыв капот - они и офигели что 8v на сток ресе на сток фильтре и с е-газ. Короче потом нацепили прокар ресивер развели валы для след класса, но не успели(( Потом на интерес со мной заехали уже с про кар ресом с разведенными валами - я продул)) что логично.