PDA

Просмотр полной версии : Бойцовский клуб: сравниваем Лады Самары с разными моторами (статья в "За рулем")


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

бродяга!
14.04.2011, 15:01
а вы непробовали машинками поменятся после спора кто каго,удивитесь,та которая была хуже,под вашей жопой станет одинаковой,каждый заточен под свой стиль езды,Пример,там где я влетаю в повороты на своем рабочем уазике,у меня жим жим на тринаре!и что это боязънь на личное авто или инстинкт самовыживания????

Koss174
14.04.2011, 15:04
а вы непробовали машинками поменятся после спора кто каго,

Нет, братишка, не менялись!) Если честно об этом даже не подумал!)

бродяга!
14.04.2011, 15:18
Нет, братишка, не менялись!) Если честно об этом даже не подумал!)

дак вот и я протоже,что каждая машина едет подстать своему хозяину

Koss174
14.04.2011, 16:43
дак вот и я протоже,что каждая машина едет подстать своему хозяину

При прочих равных мы всё таки изначально полегче приор на 100 кг!)

DragonGoryn
14.04.2011, 18:42
Знаешь, до этого у меня была 10 обычный 8V, с пауком, прошивкой! У моего друга был двенарь полный сток без прошивки! Так вот у меня была идея фикс его наказать, но так и не смог его объехать ни разу!
Koss, честно пишу с 12 16V заезжал, итог как я уже выше написал, с места он отрываться начинает только после 120Км/ч чуть, после 140км/ч уже заметно сильно уезжать начинает от меня, я не буду спорить, действительно тут и человеческий фактор может с играть, да просто тупо тачка у него может быть дохлой, потому перезаеду ещё с кем-нибудь тогда и будут уже серьёзные представления, что и как, постараюсь видео нормальное сделать.
недавно мы гонялись с 13шкой только 8V (машина моего очень хорошего знакомого с драйва2), отрыв от неё был существенным! Недавно попросил его дать прокатиться и скажу тебе разница очень ощутима после 3 оборотов!
Koss, про приоро мотор я молчу:1::bv: он валит как надо:27: догнать сток приору на сток 8V самаре анриал:1: я это понимаю, а тем более, когда этот мотор имплантирован в тринаря :15: я то уж представляю как он вшторивать должен при надлежащем уходе. Но во вчерашнем моём заезде, приора походу ниразу не сток была, очень уехала шустро:2:
Хотя у нас все моторы собраны по разному, кому то везёт, кому то не очень, ну и многое от обкатки зависит.
Это ты прав на все 100%
Эх жаль, что ты в Москве, так бы погонялись, потом попили кофе и просто вместе полаботрясничали!))))
Даа, жаль.:2:, думаю резину сожгли бы за пару неделек:15: весело бы время провели:1::27:

alexsn
14.04.2011, 18:57
Дык ты писал, что сильно удивлен по поводу того, что приора на 3 корпуса объехала. А сейчас же пишешь, что со 126 мотором гоняться не реально. Как понимать?

DragonGoryn
14.04.2011, 19:06
Дык ты писал, что сильно удивлен по поводу того, что приора на 3 корпуса объехала.
вот что я писал
примерно с 40 км/ч до 100км/ч она на пол корпуса сзади была, а потом пиндец, как от меня отрываться начала к 140 корпуса 2-3 мне везла
я удивился что со 100км/ч она уезжать от меня начала, так как будто я остановился, что в принципе не естественно для стоковой приоры.
А сейчас же пишешь, что со 126 мотором гоняться не реально. Как понимать?
Я не пишу что не реально гонять со 126 мотором, я пишу что не реально объехать на сток 1,6 8V стоковый мотор 1,6 16V который 126.

Koss174
14.04.2011, 21:58
я удивился что со 100км/ч она уезжать от меня начала, так как будто я остановился, что в принципе не естественно для стоковой приоры.

На своей сколько гонялся, по личным наблюдениям и наблюдениям соперников после 100 начинается самый заметный отрыв!

alexsn
15.04.2011, 01:17
На своей сколько гонялся, по личным наблюдениям и наблюдениям соперников после 100 начинается самый заметный отрыв!

как раз на рубеже второй-третьей передачи.

DragonGoryn
15.04.2011, 04:04
после 100 начинается самый заметный отрыв!

:1: отрыв, а не улёт, приора с которой позавчера проехался именно улетать от меня начала, в общем сегодня практически на 100% уже уверен, что не сток она была.. В стоке даже самая охренительная приора, так джазу не даст..

Xemiz
19.04.2011, 21:43
сегодня со светофора прокатился с авео, ехали на ровне и ток на 3ей после 5ти тыщ я начал уходить, на следующем светофоре поговорил с ним он удивился, грит обычно четырки делает. сказал механика 100 сил

DragonGoryn
19.04.2011, 23:53
сегодня со светофора прокатился с авео, он удивился, грит обычно четырки делает. сказал механика 100 сил
У него мотор скорее всего нового образца для авео, 1,4 вроде опелёвский он, получается соотношение масса лошади, практически то же на тоже с четыркой 1,6 8V, но на авео он экологическими нормами задушен, потому никак не должен сток авео объезжать сток четырку 1,6 8V, походу загнался чувачек на авео :1:

Xemiz
20.04.2011, 00:08
продаются авео седан 1.4 механика 101 л.с. я уже проверил по сайту, думаю он не соврал
тем боле у меня не 8v

DragonGoryn
20.04.2011, 01:12
продаются авео седан 1.4 механика 101 л.с. я уже проверил по сайту
Я же написал
У него мотор скорее всего нового образца для авео, 1,4 вроде опелёвский он
т.е. я не спорю, что у него 101л.с., а я уверен в этом:21:
Далее я пишу
получается соотношение масса лошади, практически то же на тоже с четыркой 1,6 8V, но на авео он экологическими нормами задушен, потому никак не должен сток авео объезжать сток четырку 1,6 8V
т.е. авео сток с таким мотором не должен объезжать сток ваз 2114 с мотором 1,6 8V
думаю он не соврал
да, он не соврал по поводу двига на его авто..
:13:Я пишу
загнался чувачек на авео
это я написал вот про это
он удивился, грит обычно четырки делает.
Ладно, если тебе не нравится слово загнался:15:, пускай будет так, чувак на авео приукрасил возможности своего авто:1: почему? смотри выше.
тем боле у меня не 8v
Если у тебя не 8V, то ты не ехал на все деньги:1:, т.е. не выкачивал из своего авто то что он может, потому как, если топить нормально, то ты сразу с ходу должен был уезжать от этого авео...

Xemiz
20.04.2011, 10:43
ну как бы да в красную зону я старался не заходить, жалко свою машинку)

Koss174
20.04.2011, 11:37
ну как бы да в красную зону я старался не заходить, жалко свою машинку)

При нормальном старте переключения должны происходить 5.5-6 тысяч оборотов! Главное поймать момент старта, что бы не сорваться в жуткий букс, а то приходиться педаль газа немного приотпускать, что бы поймать зацеп с дорогой! Тут вон люди (DragonGoryn) о восьми клопах с пыжами о 120 конях тягаются и до 140 уверенно их везут, а ты не 16V авео уверенно не разодрал!)

DragonGoryn
20.04.2011, 14:53
с пыжами о 120 конях тягаются
Кстати про пыжи, как я писал раньше, конкретно с тем пыжом, что по осени заезжали, как мы и договаривались будет пере заезд на летней резине и по сухой трассе, потому как осенью гонялись на зимней резине в дождь со снегом. В данный момент пытаемся со стыковать с ним выходные, чтоб они совпали у нас. Постараемся интересный видео отчётик сделать :1::27:

Koss174
20.04.2011, 16:06
Кстати про пыжи, как я писал раньше, конкретно с тем пыжом, что по осени заезжали, как мы и договаривались будет пере заезд на летней резине и по сухой трассе, потому как осенью гонялись на зимней резине в дождь со снегом. В данный момент пытаемся со стыковать с ним выходные, чтоб они совпали у нас. Постараемся интересный видео отчётик сделать :1::27:

Давай, братишка! Буду болеть за тебя! Не подведи! Только просьба ещё с места заехать, а не только ролом! Ок?) Очень интересно посмотреть заезд на 402 метра!
Сам сейчас в поиске Калины Спорт 1.6 для вздрага! Разместил уже сообщения на разных ресурсах, но что то калиноводы не спешат откликнуться к моему большому сожалению!:13: Вчера весь драйв 2 перелопатил по Спортам, из Челябинска ни одной не нашёл! Хотя на улицах вроде катаются!

DragonGoryn
20.04.2011, 17:32
просьба ещё с места заехать, а не только ролом! Ок?) Очень интересно посмотреть заезд на 402 метра!
Конечно, заедем и с места и ролом, нам самим интересно безумно, т.к. после осенних заездов много споров было :1: но судя по тому заезду с места, можно сказать, что тринарь со старта уезжает от пыжа уверенно тринарь vs пых (http://youtu.be/dTrxuQfzQaA) правда с этого ракурса, конечно, не очень видно, надо бы со стороны..
Сам сейчас в поиске Калины Спорт 1.6 для вздрага! Разместил уже сообщения на разных ресурсах, но что то калиноводы не спешат откликнуться
Ты погоди, они, наверно, ещё после зимней спячки не проснулись:15: кто-нибудь ещё откликнется:27:

Koss174
21.04.2011, 15:43
Ты погоди, они, наверно, ещё после зимней спячки не проснулись:15: кто-нибудь ещё откликнется:27:

Да неее, калиноводы вообще себя немного странно ведут в этом плане! Тут что то другое! Либо они вообще наши машинки не рассматривают в качестве конкурентов, либо опасаются, что Спорт вдруг окажется не таким уж и Спортом!))))

DragonGoryn
21.04.2011, 15:56
либо опасаются, что Спорт вдруг окажется не таким уж и Спортом!))))

Вот это более похоже на правду, они скорее всего заранее знают, что не конкуренты они из за разницы в массе для 16V четырки, но ради интереса могли бы и катнуться, ну в общем то сезон только подходит :1:

Koss174
22.04.2011, 01:35
Сегодня решил замерить разгон до 110 по спидометру! Пробег на момент замера 7 600 км! В машине двое (моя тушка и друг с секундомером), в баке 20 (может 25, датчик нещадно врёт) литров 95 бензина Лукойл Экто! Машина сток, мозг поменян на Бош 797+, прошивка, шины 175/65 R 14 Кама 217 (штатные)! В среднем машинка показала свои паспортные данные в 11 сек! Лучшее время 10.8 сек, но был и худший 12.5 сек. с жутким буксом (не хватает опыта видимо)! Трогался с 2 тыс оборотов (пробовал с 2.5 букс жуткий), первую крутил до 5.5, вторую до 6, передачи переключал без хрустов! Одним словом овощной сток!) Может конечно побежит тысячам к 20 поинтереснее, но как то сомневаюсь в этом!)

DragonGoryn
22.04.2011, 14:13
Сегодня решил замерить разгон до 110 по спидометру! Может конечно побежит тысячам к 20 поинтереснее, но как то сомневаюсь
по бежит бодрее обязательно:)
хмм.. надо тоже у себя померить:)

Koss174
22.04.2011, 14:29
по бежит бодрее обязательно:)
хмм.. надо тоже у себя померить:)

Да мне вот просто интересно, как в За Рулём намеряли 10.6 секунд на 124 необкатанном моторе? Может я что то не так делаю?

tulagold
22.04.2011, 18:10
Да мне вот просто интересно, как в За Рулём намеряли 10.6 секунд на 124 необкатанном моторе? Может я что то не так делаю?

Была статья, расписывали они как измеряют разгон. Основные акценты: старт на грани пробуксовки, переключение под отсечку, а само переключение без сброса газа(газ постоянно в полу), переключение максимально быстрое(тоесть пофиг на синхронизаторы). Замер в обе стороны, чтобы нивелировать разницу ветра.

Koss174
23.04.2011, 00:53
Была статья, расписывали они как измеряют разгон. Основные акценты: старт на грани пробуксовки, переключение под отсечку, а само переключение без сброса газа(газ постоянно в полу), переключение максимально быстрое(тоесть пофиг на синхронизаторы). Замер в обе стороны, чтобы нивелировать разницу ветра.

Здравый смысл мне подсказывает, что так делать мне точно не нужно!))) Машина то не драгстер, вполне обычная 13шко на каждый день!)

DragonGoryn
23.04.2011, 01:26
Здравый смысл мне подсказывает, что так делать мне точно не нужно!))) Машина то не драгстер, вполне обычная 13шко на каждый день!)

Согласен, переключение вверх с тапкой в пол это жестковато:1: Ну а про переключение на грани отсечки, у меня бывает порой:11:, иногда огран отстреливает, вредновато это, конечно, но главное думаю за маслом следить ну и так меру всё таки знать надо, всё таки как ты выше подметил, обычный городской сток:1::27:

MrUpgrader
23.04.2011, 07:44
Согласен, переключение вверх с тапкой в пол это жестковато:1: Ну а про переключение на грани отсечки, у меня бывает порой:11:
В последнее время перестал я переключатся на грани с отсечкой, не нравится мне как себя ведет мотор при таких оборотах. Больше нравится переключение когда обороты в "полке момента" с 3500 до 4500 видимо прога так настроена :21: , а может конфигурация выпуска получилась настроена на данные обороты. Koss174, знает как у меня машина на данных оборотах едет. Ранее крутил до 7650об. докрутился - теперь вторая свыше 4000об. без хруста не входит , сток КПП на для гонок, а воткнуть спорт ряд все некогда, другие проблемы были.

DragonGoryn
23.04.2011, 12:46
В последнее время перестал я переключатся на грани с отсечкой, не нравится мне как себя ведет мотор при таких оборотах. Больше нравится переключение когда обороты в "полке момента" с 3500 до 4500 видимо прога так настроена :21: , а может конфигурация выпуска получилась настроена на данные обороты. Ранее крутил до 7650об.
ну я если даже очень захочу :) на таких оборотах не смогу переключится, т.к. у меня огран раньше отстрелит:) А по поводу переключения на пике отсечки, я конечно согласен, что это напряг для сток авто. Кстати на удивление у меня вторая на предельных оборотах включается легче, чем на оборотах 4тыс., тьфу три раза, даже усилий прикладывать не надо:)

psihoz
23.05.2011, 23:50
Я обкатал наконец машинку наконец то начал подваливать ей))) Сегодня впервые стартанул со светофора с 2110видимо 8 клапанов (у меня опыта 0) примерно 2 корпуса выграл у меня внутри всё аж горело такой кайф. хотя конечно понимаю что она не конкурент мне но всё равно интересно.
И ещё очень интересно как вы цепляетесь на светофорах и вообще?. а то чёт не все ведутся((

Koss174
24.05.2011, 01:30
Я обкатал наконец машинку наконец то начал подваливать ей))) Сегодня впервые стартанул со светофора с 2110видимо 8 клапанов (у меня опыта 0) примерно 2 корпуса выграл у меня внутри всё аж горело такой кайф. хотя конечно понимаю что она не конкурент мне но всё равно интересно.
И ещё очень интересно как вы цепляетесь на светофорах и вообще?. а то чёт не все ведутся((

Ну так с иномариной какой нибудь овощной можно нервы потрепать, если водила о себе высокого мнения! Тут попелька астру в седане 1.8 наказал недавно! Меня водила вообще выбесил, под сраку лет подрезает гонсчег фигов! Оно долго понять не могло, что вообще на дороге происходит, пыжился пыжился в итоге не догнал, ни со светофора, ни в потоке! Но уступил буквально полкорпуса мне, в потоке от него просто потерялся! А так в повседневной жизни обычный автомобиль!

psihoz
24.05.2011, 23:17
слушай я видел ты писал у тя прошивка стоит. скажи что ты получил от этого. в плане расхода, динамики и.т.д

Koss174
25.05.2011, 00:43
слушай я видел ты писал у тя прошивка стоит. скажи что ты получил от этого. в плане расхода, динамики и.т.д

Да прошивка стоит, но буду её обновлять! Новая прога, благодаря одному очень хорошему человеку с нашего форума уже у меня есть! Со старой прогой, низа стали поинтереснее, стала довольно эластичной, не хуже восмиклапанного собрата, верха остались прежними! Ну от стокового железа другого и не ожидал! Расход топлива снизился при спокойной езде и составляет примерно 8.5 литров, но если надавить иапку, то расход мама не горюй (даже и не замерял, но судя по стрелке топливного бака ой ёй ёй)!)))

psihoz
25.05.2011, 01:16
Да прошивка стоит, но буду её обновлять! Новая прога, благодаря одному очень хорошему человеку с нашего форума уже у меня есть! Со старой прогой, низа стали поинтереснее, стала довольно эластичной, не хуже восмиклапанного собрата, верха остались прежними! Ну от стокового железа другого и не ожидал! Расход топлива снизился при спокойной езде и составляет примерно 8.5 литров, но если надавить иапку, то расход мама не горюй (даже и не замерял, но судя по стрелке топливного бака ой ёй ёй)!)))

просто щас в раздумии делать не делать.. плюс присмотрел паука и облегчённый маховик тоже думаю стоит или не стоит этим заниматься. хочется немного пришпорить движок не залазя в глубь движка

Koss174
25.05.2011, 01:32
просто щас в раздумии делать не делать.. плюс присмотрел паука и облегчённый маховик тоже думаю стоит или не стоит этим заниматься. хочется немного пришпорить движок не залазя в глубь движка

Паука ставить даже нужно на мой взгляд, задняя банка не будет гнить из за вечного конденсата из катколлектора (плюс побежит поинтереснее)! Облегчённый маховик ставить бы не рекомендовал (у него помимо плюсов есть и свои минусы), на стоковом автомобиле он на мой взгляд просто не нужен! Ну а под паука зашиваться однозначно!):27:

psihoz
25.05.2011, 10:52
Паука ставить даже нужно на мой взгляд, задняя банка не будет гнить из за вечного конденсата из катколлектора (плюс побежит поинтереснее)! Облегчённый маховик ставить бы не рекомендовал (у него помимо плюсов есть и свои минусы), на стоковом автомобиле он на мой взгляд просто не нужен! Ну а под паука зашиваться однозначно!):27:

а минусы какие у облегчённого? и что ещё из такого лёгенького тюнинга можно поставить?

Koss174
25.05.2011, 11:15
а минусы какие у облегчённого? и что ещё из такого лёгенького тюнинга можно поставить?

Главное всё упирается в балансировку сия чуда, а это если скрупулёзно подходить к вопросу нужно делать вместе с коленом! Потеряешь снизу, выиграешь сверху! ХХ скорее всего поплывут, обороты придётся добавлять чутка верх! ИМХО для стока бесполезная игрушка!)

Koss174
27.05.2011, 02:15
На днях активные участники ветки LADA RACE одного из сайтов отечественных автомобилей устроили битву овощей на четверть мили! Так что выкладываю с полей видяхи состоявшегося драга в славном городе Рязани, любезно выложенными одним из активных участников заездов! В заездах участвовали и наши соплеменники со 124 мотором и просто 8V! Все участники заездов молодцы! Парень на чепырке 16V заставил поднапрячься всех, правда волшебная приора его всё таки проехала! Смотрим, болеем, оставляем комментарии!
http://www.youtube.com/watch?v=CVN_FvCDwBM
http://www.youtube.com/watch?v=EMRSUr1So4c
http://www.youtube.com/watch?v=ghUBj9J60W0
http://www.youtube.com/watch?v=wI93GfM7rJ0
http://www.youtube.com/watch?v=1bsr1aAzDGg
http://www.youtube.com/watch?v=NnjJtLHgCrk
http://www.youtube.com/watch?v=05zo23fEvWE
http://www.youtube.com/watch?v=b1sWNFGshuo
http://www.youtube.com/watch?v=8a3lL1cCyhs
http://www.youtube.com/watch?v=oF097rbrZMA
http://www.youtube.com/watch?v=jrINChC7zN0
http://www.youtube.com/watch?v=kAftGOLIqyc
http://www.youtube.com/watch?v=p3ZbLBNhNHw

По личным соображениям не стал выкладывать ссылку на видео заезда Нексии с новым Поло седаном, так как при его просмотре мне хотелось плакать, поэтому тихоходы в общий зачёт не вошли!)
Из личных комментариев: Четырка слила сироту в одном из заездов из за фальстарта, как признался водитель после старта он приопустил ногу с педали газа! Чемпион заездов на приоре модного цвета, что с машиной точно сказать не могу, владелец уверяет, что у него просто настроен выпуск и прошивка, однако участники заездов разбились на два лагеря по поводу его автомобиля! В любом случае хочется от своего имени поздравить победителя, ехал он красиво и не важно, что у него там с машиной!)

Xemiz
27.05.2011, 16:55
мм незнаю куда задать вопрос. прошу сильно не пинать, брал вроде как со 124м мотором) в документах написано 211440-26, хотелось бы услышать от других обладателей этих моторов что написано в птске)

Koss174
27.05.2011, 17:21
мм незнаю куда задать вопрос. прошу сильно не пинать, брал вроде как со 124м мотором) в документах написано 211440-26, хотелось бы услышать от других обладателей этих моторов что написано в птске)

Это у всех и написано и не важно какой у тебя мотор 124 или 126! А что конкретно смутило?

psihoz
27.05.2011, 22:31
да у приоры мотор чутка мощней но она тяжелей твоей на пол тонны))) вот почему уходишь у приоры до сотни 14 сек а 2113 с 124 двиглом 11 с копейками)) только за счёт лёгкости самары))

Koss174
27.05.2011, 22:40
да у приоры мотор чутка мощней но она тяжелей твоей на пол тонны))) вот почему уходишь у приоры до сотни 14 сек а 2113 с 124 двиглом 11 с копейками)) только за счёт лёгкости самары))

Приорик до сотки по паспорту бежит за 11.5 секунд и вес у неё на 100 кг тяжелее примерно, на практике она едет несколько быстрее заявленной циферки!) На видео чепырка со 124 мотором (чип, выпуск), проехала околостоковые приоры, но уступила всего одной!)

psihoz
27.05.2011, 23:07
да знач обшибся ((

ХА НЕТ НЕ ОШИБСЯ
Технические характеристики Лада Приора 1.6
Цена: -
Тип кузова: Седан
Длина: 4350 мм
Ширина: 1680 мм
Высота: 1420 мм
Модельный год: 2007
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Привод: Передний
Число цилиндров / расположение: 4/R
Мощность двигателя л.с / оборотах: 98/5600
Рабочий объем двигателя: 1596 см³
Крутящий момент / оборотах: 145/4000
Вид топлива: АИ-95
Объем топливного бака: 43 литров
Время разгона до 100 км/ч: 14.0 сек
Максимальная скорость: 183 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 8.3 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 6.6 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 7.2 литров на 100 км
Тип коробки передач: Механическая
Снаряженная масса: 1088 кг
Полная масса: 1578 кг
Объем багажника: 430 литров
Размер шин: 185/65 R14

Koss174
27.05.2011, 23:21
Ошибка, в разгоне до сотни! У неё в руководстве по эксплуатации написано 11.5! По твоему со 124 мотором за 15 секунд двенашки ездили что ле?)))) У 8V в руководстве написано 13 секунд! Ну ты и приморил!)))) http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73373&SECTION_ID=2143

psihoz
27.05.2011, 23:28
Ошибка, в разгоне до сотни! У неё в руководстве по эксплуатации написано 11.5! По твоему со 124 мотором за 15 секунд двенашки ездили что ле?)))) У 8V в руководстве написано 13 секунд! Ну ты и приморил!))))

ну фиг его знает я и раньше слышал такие данные.. хотя если классика за 17 со своим двигателем 1950-х едет. а тут современный относительно двигатель на 3 секунды быстрей. то в твоих словах истина))

Koss174
27.05.2011, 23:31
ну фиг его знает я и раньше слышал такие данные.. хотя если классика за 17 со своим двигателем 1950-х едет. а тут современный относительно двигатель на 3 секунды быстрей. то в твоих словах истина))

Приорики борзо ездят!) Если не веришь, можешь сам заехать!)))

psihoz
27.05.2011, 23:36
Приорики борзо ездят!) Если не веришь, можешь сам заехать!)))

заезжал с 12 купе тоже 16 клапанов))я плохо переключился сначала он на 3 корпуса ушёл потом к финишу я сократил до пол корпуса. дистанция была отмерена ровно 400м. Н а ещё 2110О она тоже раз с была на 16 клапанах того объехал на 2 корпуса. не часто получается гоняться не все хотят)) .

Koss174
27.05.2011, 23:53
заезжал с 12 купе тоже 16 клапанов))я плохо переключился сначала он на 3 корпуса ушёл потом к финишу я сократил до пол корпуса. дистанция была отмерена ровно 400м. Н а ещё 2110О она тоже раз с была на 16 клапанах того объехал на 2 корпуса. не часто получается гоняться не все хотят)) .

126 мотор поинтереснее 124 едет в стоке!)

deny666
29.05.2011, 23:22
неделю назад гонял с приорой 2011 г.в. моя четырка 2006-го) Короче у меня все родное стоит. До сотни я впереди шел, потом он меня наказал. Наверное это из-за того, что у него еще нет обкатки))
С 21099 гонялся 2004 года, на первой один в один пошли, на второй он ушел. Потом эту же 99 с приорой ставили и тот же результат, 99 объехала приору.

Koss174
30.05.2011, 01:27
неделю назад гонял с приорой 2011 г.в. моя четырка 2006-го) Короче у меня все родное стоит. До сотни я впереди шел, потом он меня наказал. Наверное это из-за того, что у него еще нет обкатки))
С 21099 гонялся 2004 года, на первой один в один пошли, на второй он ушел. Потом эту же 99 с приорой ставили и тот же результат, 99 объехала приору.

Приорик просто необкатанный!)

Alex_26_rus
30.05.2011, 21:33
у приоры прямоток и вал и еще что?
а сток 124 мотор слабоват по сравнению со сток 126м.
126 мотор 14 ка и приора,вот интереснее было б.

Koss174
31.05.2011, 01:30
у приоры прямоток и вал и еще что?
а сток 124 мотор слабоват по сравнению со сток 126м.
126 мотор 14 ка и приора,вот интереснее было б.

У приоры только прошивка (блок М73) и настроен выпуск (паук 4-2-1 стингер, резонатор стингер причём, рассчитано расстояние до резонатора от паука, плюс задняя банка босал от вольво). Валов на приоре не было, информация после заезда была проверена уже на других московских покатушках! Ну 126 всегда вроде посильнее 124 на стоке был, зато 124 приятно тюнинговать!)

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2011, 01:37
Ребята, вал RS 54 Приору со старта видел в зеркале салонного вида. Хотя на трассе с 126 двиглом сделает, спорить не буду.:ed:

Koss174
31.05.2011, 13:59
Информация для владельцев автомобилей со 126 мотором! У нас стоит КП с маркировкой 2115! Потроха в коробке все от приоры (ряд 12 как на Калинах Спорт)! Поэтому у кого есть желание поменять ГП-3.9 от Калины Спорт встаёт как родная!))))

VIPeR_
09.06.2011, 21:11
Сегодня попытался по препятствовать обгону, а обгонял меня цивик (седан) увы, все мои старания были напрасны, бесполезно видать с такими машинами на сток железе пытаться тягаться...
Пойду с горя валы поставлю)

RMX
09.06.2011, 21:38
Информация для владельцев автомобилей со 126 мотором! У нас стоит КП с маркировкой 2115! Потроха в коробке все от приоры (ряд 12 как на Калинах Спорт)! Поэтому у кого есть желание поменять ГП-3.9 от Калины Спорт встаёт как родная!))))

свою разбирал? ))

вот я давно думаю хорошо бы ГП 3.9
на калинах с 1.6 16 кл вроде на всех гп 3.9

Koss174
09.06.2011, 23:50
свою разбирал? ))

вот я давно думаю хорошо бы ГП 3.9
на калинах с 1.6 16 кл вроде на всех гп 3.9

Ещё не разбирал! звонил в Супер-Авто общался с главным технологом завода! Так же о ГП 3.9 подумываю!) У нас втоичный вал 2112 один в один как на калинах спорт!

DragonGoryn
10.06.2011, 10:14
Сегодня попытался по препятствовать обгону, а обгонял меня цивик (седан)
тебе потом чувак из цивека жест в виде показанного из окна среднего пальца руки не продемонстрировал? Мягко говоря некрасиво как-то препятствовать обгону. Или я не правильно понял и он тебя не по встречке обгонял?

DragonGoryn
10.06.2011, 10:27
вчера ночью с семерой гонялся.. без шансов.. он сразу уходит
а до скольких гонялись км/ч ? И на какую дистанцию? Я заезжал с слегка затюненой классикой чип, впуск, выпуск, в общем то зачетно валила, но только лишь до 100-110км/ч а потом сдувалась, к 150 уже более чем на корпус от меня отставала.

deny666
10.06.2011, 20:07
а до скольких гонялись км/ч ? И на какую дистанцию? Я заезжал с слегка затюненой классикой чип, впуск, выпуск, в общем то зачетно валила, но только лишь до 100-110км/ч а потом сдувалась, к 150 уже более чем на корпус от меня отставала.

на короткую дистанцию. метров 300-400 наверное. даже третью передачу втыкать не приходилось. Ну на дальнюю наверное я его сделал бы. с самого начала он и предложил только на короткое расстояние. Хотя он грит, что срелку на 180 валит. Короче с его слов, он и 16 кл четырку рвал. Сам этот парень с Ростова. Говорит у них там есть один чувак, который за 10 штук делает доработку движка на любую переднеприводную ладу, и она будет пулять не хуже средней иномарки.

tulagold
10.06.2011, 20:10
Вроде в тему, сегодня зацепился с киа-спортитж 1го поколения(после того, как он мне на светофоре чуть в корму не прилетел), бензин 2.0л, поэтому честные 122лошадки в нём есть. С места и до 70км/ч шли нос в нос, после этого он оказался в зеркалах(вторую крутил в ограничитель 6400, но она пошла и дальше - на 6800 вспомнил, что на газе отсечка как таковая отсутствует:15:, крути хоть в космос). Что интересно, при этом спринте даже забыл на бензин щёлкнуть:1:, разгонялся на газе.

deny666
10.06.2011, 20:43
Вроде в тему, сегодня зацепился с киа-спортитж 1го поколения(после того, как он мне на светофоре чуть в корму не прилетел), бензин 2.0л, поэтому честные 122лошадки в нём есть. С места и до 70км/ч шли нос в нос, после этого он оказался в зеркалах(вторую крутил в ограничитель 6400, но она пошла и дальше - на 6800 вспомнил, что на газе отсечка как таковая отсутствует:15:, крути хоть в космос). Что интересно, при этом спринте даже забыл на бензин щёлкнуть:1:, разгонялся на газе.

у тебя 16 кл 2005 года? Во сколько обошлось?) тоже хочу всяких корейцев натягивать))))

deny666
10.06.2011, 20:46
это разве отставала!отстают от 5 корпусов.а тут ноздря в ноздрю.вообще классика со старта легко натянет перпривод.конечно не полностью стоковая.Так что перестаньте её считать убогой в этом плане.

8ми кл десятку я с места натягивал на семёрке карбюраторной. Это было моё первое авто)

tulagold
10.06.2011, 20:46
у тебя 16 кл 2005 года? Во сколько обошлось?) тоже хочу всяких корейцев натягивать))))

/forum/showthread.php?t=6865&page=4 начиная с поста 50. В общем в 20000руб

VIPeR_
10.06.2011, 22:45
тебе потом чувак из цивека жест в виде показанного из окна среднего пальца руки не продемонстрировал? Мягко говоря некрасиво как-то препятствовать обгону. Или я не правильно понял и он тебя не по встречке обгонял?

Нее, дорога была двухполосная с минимальное движением, никто никому не мешал) Просто в обоих проснулся дух гонщегов)

VIPeR_
10.06.2011, 22:51
Походу приврали тебе чутка по поводу лёгкого тюнинга или чего то недосказали! Если у него стоял впуск, то вал скорее всего нестандартный, на стоке от него толку просто нет! Сейчас по сайтам порыскал классика 1.6 инжектор до сотки разгоняется за 17 секунд! Натянуть 4 секунды, а возможно и больше только за счёт выпуска и прошивки нереально! Люди на 16V, только валах и проге выигрывают около 2 секунд в разгоне, если втыкать ряд с ГП ещё около секунды! Если хочется более быстрого разгона, то это уже немаленькие бюджеты! А тут легко тюненая классика на голом энтузиазизме лупит не хуже переднего привода?) У нас ездят злые классические автомобили, которые рвут легко тюненный передний привод, но там и бюджеты совсем немаленькие (люди этого и не скрывают), у одного даже мотор 1.6 16V стоит от переднего привода, правда сомневаюсь, что мотор стандартный!)

Полностью согласен) Сам недавно цеплялся с какой-то полутюнен 7, в начале у него вроде и были какие-то шансы, но с ростом оборотов на моем тахометре он оказался далеко в опе)

Похоже у того чела на классике которому он продувал, под капотом что-то еще поддувало к интузиазму:25:

Koss174
10.06.2011, 22:57
Нее, дорога была двухполосная с минимальное движением, никто никому не мешал) Просто в обоих проснулся дух гонщегов)

Да бывает!) Меня тут Мазда 3 на дороге натурально обгадила со светофора!)))) Еду ночью, смотрю катится Мазда 3 вся такая матовая на белых дисках, у меня музычка играет окна закрыты, встали на светофоре, думаю сейчас силёнками померяемся!))) Ну вообщем на 1 передаче оторвался от него на полкорпуса, на второй он от меня на полкорпуса, а на третьей он мне просто сказал досвидания!))))) Подъезжаю к нему на следующем светофоре, стекло опускаю, спрашиваю что под капотом? 2.3 турбо говорит 280 коней!)))) Оказалась MPSка, нехорошо говорю шильдик убирать с задней двери!)))) Постояли, поржали вместе, он меня вперёд пропустил по джентльменски и потом уже вместе спокойно ехали!))) Когда разговаривали, музыку выключил, ну и когда поехали лень было окно закрывать (у меня мясорубки в дверях), слышу клапан сброса избыточного давления фыркает!))) Если бы сразу услышал этот звук даже пробовать бы не стал!)))

VIPeR_
10.06.2011, 23:31
Мне в последнее время уже становится маловато 16V чипа и выпуска... Хочу вот поэксперементировать с коробасом, да вот только не знаю на чем лучше остановиться: гп 4.1 и 18 ряд, либо 4.1 и 102 (5 на обоих сток) + блоку до кучи. Стоит ли вообще овчинка выделки? Почувствуется ли приход или не стоит заморачиваться?

ВВК52
10.06.2011, 23:36
у нас был случай-парень купил бэху тройку из салона. новенькую.дорого. вот ехал он как то по городу поздно вечером-смотрит на светофор к нему подкатила беленькая пятёрка.смешная такая,с глушителем))) Загорелся зелёный,Вован на своей бэхе помчался вперёд как пуля.Но рядом по полосе,дрифтя,пытаясь зацепиться за асфальт,летела та белая пятёрка!!! Она его натянула метров эдак на 30 до следующего светофора. и так они летели по городу километров 10.В итоге Вовик остановился и закурил с досады...Подумал что у него неполадки с мотором.НО когда позвонил мне по этому поводу-я развеял его сомнения.Эта смешная пятёрочка была с 2х секционным форсированным моторчиком(300лс).Это авто моего хорошего знакомого.Коллеги.Так что не нужно обижать классику.
А тут писали что нечего сравнивать заряженную классику с зубилом стоковым. Возможно. Но у меня с виду была простая пятёрка.ни прямотока(характерной банки) ни гырканья характерного для безумного тюнинга.Над четырками издевался как хотел по городу.По трассе вообще не люблю глумиться-боюсь больших скоростей(был печальный опыт на предыдущем иноведре),но до 170 разгонялся и доводил до белого каленья владельцев бюджетных иномарок)))))Кстати-распредвал был стоковый от нивы.Это считается по вашему тюнингом?

Koss174
10.06.2011, 23:39
Мне в последнее время уже становится маловато 16V чипа и выпуска... Хочу вот поэксперементировать с коробасом, да вот только не знаю на чем лучше остановиться: гп 4.1 и 18 ряд, либо 4.1 и 102 (5 на обоих сток) + блоку до кучи. Стоит ли вообще овчинка выделки? Почувствуется ли приход или не стоит заморачиваться?

Ставь 12 ряд с ГП 4,1, Торгмаш их рекомендует для около стока!) Пятую можно вообще от 103 ряда воткнуть для экономии на трассе! Да приход будет однозначно от ряда если грамотно подобран! Ты после установки выпуска до сотки не замерялся?) Сейчас вот тоже голову ломаю, стоит ставить выпуск на 51 трубе или нет! Ты заднюю банку так же менял?

Koss174
10.06.2011, 23:42
у нас был случай-парень купил бэху тройку из салона. новенькую.дорого. вот ехал он как то по городу поздно вечером-смотрит на светофор к нему подкатила беленькая пятёрка.смешная такая,с глушителем))) Загорелся зелёный,Вован на своей бэхе помчался вперёд как пуля.Но рядом по полосе,дрифтя,пытаясь зацепиться за асфальт,летела та белая пятёрка!!! Она его натянула метров эдак на 30 до следующего светофора. и так они летели по городу километров 10.В итоге Вовик остановился и закурил с досады...Подумал что у него неполадки с мотором.НО когда позвонил мне по этому поводу-я развеял его сомнения.Эта смешная пятёрочка была с 2х секционным форсированным моторчиком(300лс).Это авто моего хорошего знакомого.Коллеги.Так что не нужно обижать классику.
А тут писали что нечего сравнивать заряженную классику с зубилом стоковым. Возможно. Но у меня с виду была простая пятёрка.ни прямотока(характерной банки) ни гырканья характерного для безумного тюнинга.Над четырками издевался как хотел по городу.По трассе вообще не люблю глумиться-боюсь больших скоростей(был печальный опыт на предыдущем иноведре),но до 170 разгонялся и доводил до белого каленья владельцев бюджетных иномарок)))))Кстати-распредвал был стоковый от нивы.Это считается по вашему тюнингом?

А как установка другого мотора с ГИБДД всё нормально было?) Тут приороводов почитаешь, так установка ГП 3.9 от Калины Спорт уже тюненг!))))) Да классику никто не обижает!) смысл её обижать, а то что заряженная классика нормально лупит - это уже ни для кого не секрет пожалуй!)

ВВК52
10.06.2011, 23:44
Мне в последнее время уже становится маловато 16V чипа и выпуска... Хочу вот поэксперементировать с коробасом, да вот только не знаю на чем лучше остановиться: гп 4.1 и 18 ряд, либо 4.1 и 102 (5 на обоих сток) + блоку до кучи. Стоит ли вообще овчинка выделки? Почувствуется ли приход или не стоит заморачиваться?

конечно стоит-даже без разговоров!!! вот блока-тут нужно подумать трезво. только не перебери с короткостью передачи.у меня была 18 ряд на 4,1 паре-просто тухляк. на предыдущем моторе 1500 она прокатывала на ура,но когда подняли мощность-стало настолько коротко-просто жопа.Потом когда я её купил-помучался 3 месяца и поставил 3,7.разгон приличный. а на короткой теряешь время дёргая рычаг.
Приход от коробаса просто огромен! у товарища был мотор 1500 на сток-десятке.овощила...Потом поставили 7 ряд на паре 4,3 от спорт-таврии(его бывший авто 1,7 120лс)Авто стало просто не узнать!!!! разгонялась лучше шеснарика! Ну потом конечно навернули мотор до 140лс.. но это уже потом)))):1:

Koss174
10.06.2011, 23:48
конечно стоит-даже без разговоров!!! вот блока-тут нужно подумать трезво. только не перебери с короткостью передачи.у меня была 18 ряд на 4,1 паре-просто тухляк. на предыдущем моторе 1500 она прокатывала на ура,но когда подняли мощность-стало настолько коротко-просто жопа.Потом когда я её купил-помучался 3 месяца и поставил 3,7.разгон приличный. а на короткой теряешь время дёргая рычаг.
Приход от коробаса просто огромен! у товарища был мотор 1500 на сток-десятке.овощила...Потом поставили 7 ряд на паре 4,3 от спорт-таврии(его бывший авто 1,7 120лс)Авто стало просто не узнать!!!! разгонялась лучше шеснарика! Ну потом конечно навернули мотор до 140лс.. но это уже потом)))):1:

18 с ГП 3.7 для стока-это жесть! Сцеплению сразу можно сказать до свидания!))) У тебя для этого набора был наверное соответствующий мотор?)

ВВК52
10.06.2011, 23:48
А как установка другого мотора с ГИБДД всё нормально было?) Тут приороводов почитаешь, так установка ГП 3.9 от Калины Спорт уже тюненг!))))) Да классику никто не обижает!) смысл её обижать, а то что заряженная классика нормально лупит - это уже ни для не секрет пожалуй!)
А чё мотор... эти пятёрки сделаны были в 1996 году и ждали разрешения на продажу до 1998 года.НАМИ вроде бы не одобряли.потом эту партию продали и больше не было.Красного и белого цвета.В стоке 142 лошади и крутящего момента 150нм вроде бы.1300 кубиков.Этот парень постоянно роторные авто берёт.Он один из немногих в нашей стране кто ремонтирует и настраивает роторные моторы.

VIPeR_
10.06.2011, 23:51
Ставь 12 ряд с ГП 4,1, Торгмаш их рекомендует для около стока!) Пятую можно вообще от 103 ряда воткнуть для экономии на трассе! Да приход будет однозначно от ряда если грамотно подобран! Ты после установки выпуска до сотки не замерялся?) Сейчас вот тоже голову ломаю, стоит ставить выпуск на 51 трубе или нет! Ты заднюю банку так же менял?

Все никак руки не доходят померить) Заднюю банку пока оставил сток, не могу у нас ничего путного найти, в основном всякие ревущие продают. Но звук все равно немного изменился, на холостых, особенно при прогреве появилось такое приятное, ненавязчивое стрекотание. Приход он вроде как и есть, и вроде как и нет. Жопомером особо не понять, тут больше самовнушение идет) Но мне кажется тебе выпуск доработать все-таки стоит, хоть минимальный да будет приход))

ВВК52
10.06.2011, 23:51
18 с ГП 3.7 для стока-это жесть! Сцеплению сразу можно сказать до свидания!))) У тебя для этого набора был наверное соответствующий мотор?)

почему "был"?:11: я и сейчас на нём катаюсь. ты знаешь-даже и не длинно вовсе.авто зимой на буксире таскал во дворах.зато если нужно вжарить-милости просим! 1 передача полюбасу длиннее стоковой,но короче любой второй. до 70 км/ч разгоняюсь если в упор.

Koss174
10.06.2011, 23:54
Все никак руки не доходят померить) Заднюю банку пока оставил сток, не могу у нас ничего путного найти, в основном всякие ревущие продают. Но звук все равно немного изменился, на холостых, особенно при прогреве появилось такое приятное, ненавязчивое стрекотание. Приход он вроде как и есть, и вроде как и нет. Жопомером особо не понять, тут больше самовнушение идет) Но мне кажется тебе выпуск доработать все-таки стоит, хоть минимальный да будет приход))

Продают задние банки по типу Калины Спорт на 51 трубе, прямоток, выпускает ОПП Автоваза, стоимость примерно 3.5 рубля! Будет громче штатной банки, но в пределах госта, менты не докапаются! Все гибы под абсолютный сток, на глаз не определишь, что банка задняя отличается! Смотрел у нас в городе такую банку, исполнение на высшем уровне!) У вас должны продаваться, поищи!

ВВК52
11.06.2011, 00:01
а от калины подойдёт на наши тазы?

Koss174
11.06.2011, 00:04
Благодарю за советы!) Завтра проедусь по магазинам, поспрашиваю. Надо уж будет до конца доработать выпуск, раз начал)

Да не за что, братишка! Вот ссылка если интересно http://tuning-vaz.ru/production/2089/! Сам оттуда узнал о её существовании, но заказывать с питера для меня не целесообразно, у нас нашёл! Уфа город немаленький должны быть 200 процентов!)

Koss174
11.06.2011, 00:06
а от калины подойдёт на наши тазы?

Это не от Калины, это по типу Калины! Задняя банка прямоток заводской, всё на 51 трубе! Изготовитель ОПП АВТОВАЗа! Изготавливается именно для ВАЗ 2113-2114! Встают как родные! Пройди по ссылке если интересно!)

ВВК52
11.06.2011, 00:14
у меня стоит universal прямоточный.но стоковый.делает прибалтика. рычит в меру и на вид сток. у меня на пятаке такая вся система была собрана.но что банка есть на 51 стоковая-это новость. нужно у барыг на рынке заказать.

DragonGoryn
11.06.2011, 02:09
Походу приврали тебе чутка по поводу лёгкого тюнинга или чего то недосказали!

Не спорю может и приврал чувачек:1: сам же знаешь никто правды откровенно не скажет все свои тюнячки утаивают:15: под капот я его машинке смотрел с виду понятно дело ничего не менено инжектор, нуливик да и всё, но машинка очень аккуратно и приятно у него сделана. Вполне вероятно, что ты и прав насчёт более глубоких доработок его авто. Но в общем то факт , после 110км/ч он как будто упирается во что-то и начинает назад отваливать..

это разве отставала!отстают от 5 корпусов.а тут ноздря в ноздрю.вообще классика со старта легко натянет перпривод.конечно не полностью стоковая.Так что перестаньте её считать убогой в этом плане.

Да не кто её убогой не считает, я видел злую классику, так что представляю как они чихать по прямой умеют:27::1:

ВВК52
11.06.2011, 09:55
Но в общем то факт , после 110км/ч он как будто упирается во что-то и начинает назад отваливать..
А это аэродинамика... никуда не деться.Сопротивление растёт пропорционально квадрату скорости.Представь себе сколько нужно сил чтоб разогнать её в 180.

Во вторник закусился с двенахой на проспекте. Тот весь в чернь закатаный,ксенон. ну особого ничего не видел.Походу за рулём урюк был.Прыти у него хватило только на старте.Дальше медленно но верно пропадал в зеркалах.На 2 остановки я ему привёз минимум 20 м отрыва.Я просто решил отжечь-проверить новую прошивку.А то тут некоторые в темах подковыривают что я никак не натяну двенаху.Если честно-он валил зачётно.Видно ряд какой-то стоял.потому что при переключении я не заметил клевка как бывает с 1 на 2ю у стока.Он ехал ровно.Кстати о рядах-у парня стоит 12 ряд на 4,1 паре 16рик.выпуск СТТ. Я его чипанул.Прокатился.Впечатл ило.Так отжигает аж дух захватывает.Поехали домой вместе и решили погоняться-Я на своём 18 ряду 3,7 и он на 12 с 4,1.Самое интересное что до 130 шли вровень-дальше машинки начали попадаться на дороге.Вот вам и короткие передачи.Что толку в них?Прицеп только таскать да на тусе понтоваться резину отжигать.Ну со светофора посвистеть колёсиками.

MrUpgrader
11.06.2011, 11:26
Вот вам и короткие передачи.Что толку в них?Прицеп только таскать да на тусе понтоваться резину отжигать.Ну со светофора посвистеть колёсиками.
Короткие передачи необходимы на верховых валах, когда только с 4000тыщ мотор начинает тянуть. А на стоке, ясно что они не к чему особенно в городе в пробках. КПП делают под мотор, а не наоборот.
Информация для владельцев автомобилей со 126 мотором! У нас стоит КП с маркировкой 2115! Потроха в коробке все от приоры (ряд 12 как на Калинах Спорт)! Поэтому у кого есть желание поменять ГП-3.9 от Калины Спорт встаёт как родная!))))
Вот и не пойму с какой целью ставят на Калю Спорт ГП 3.9 , не даст она ничего особо. приоровского мотора и так хватает чтобы с парой 3.7 Калина и более легкая Самара суперавтовская не тупила со старта. Что мы имеем устанавливая ГП 3.9 и тем более 4.1 на сток ряд? Да - разрывы между передачами немного уменьшаются ,но первая передача и без того короткая, становится еще короче. То что ранее писали якобы с ГП 4.1 пятая передача становится рабочей - так это писали во времена карбовых 1.3л 2108 моторчиков ,хотя 1.3л как правило шли с 4х ступкой с ГП 3.9, но при замене КПП 4х ступой на 5 ступую от 21083 - в которой изначально стояла ГП 3.7 , 65 кобылок было недостаточно. Для сравнения, сейчас от 76 до 100 л.с. на инжекторных переднеприводных ВАЗ в стоке. Хотите коротких передач за счет замены ГП на стандартной КПП ? - ставьте ГП 4.3 и трогайтесь со второй ))

P.S. КП с маркировкой 2115 не новость, читал я уже об этом на каком то из форумов. КПП 2115 - это доработанная КПП 2110!!! с усиленным, по сравнению с 2110 пустотелым вторичным валом !!! но с более толстыми стенками чтоб не ломало т.е. это по сути аналог КПП 2112. На калиносихронах. Т.е. ничего принципиально нового и выдающегося в нем нет. 8я КПП с цельным валом надежнее.

Koss174
11.06.2011, 15:39
Сегодня заехал на подъёмник промерил резонатор, в итоге остался в полном замешательстве!((( Катколлектор приоро выход на 51, далее самое интересное труба до резонатора - 51 мм, после банки резонатора 43 мм, как и основной глушитель (если не ошибся), с места выхода от банки резонатора хорошо виден сварочный шов! Сама банка резонатора имеет маркировку 2110! Средняя часть вся из нержавейки! Промерили приоровскую трубу от резонатора до задней банки глушителя 48 мм! Просто где то читал, что разность диаметра труб выпускной системы должна присутствовать, что бы создавать противодавление, а тут такое ощущение просто соединили резонатором два разных выпуска! Что то вообще в замешательстве!

MrUpgrader
11.06.2011, 16:52
а тут такое ощущение просто соединили резонатором два разных выпуска! Что то вообще в замешательстве!
Тюнинговый выпуск)) . Кстати у меня ведь тоже в стоке стоял резонатор 2110 . На всех 1,5л и 1,6л Евро2 он устанавливался, отличается от резонатора 2108 тем что входная туба чуть короче и соеденяется со штанами, (точнее с катализатором, кторый на Евро2 под днищем) фланцем, а не хомутом. Так как катколлетор у 16к длинее чем 8кл, то и наврили, переварили у тебя резонатор разными трубами. До резонатора видимо приоровский выпуск, а после резонатора сток как у обычных Самар..

Koss174
11.06.2011, 17:06
Тюнинговый выпуск)) . До резонатора видимо приоровский выпуск, а после резонатора сток как у обычных Самар..

Так и есть, Паш! Антитюнинг, блин!))) Представляешь какие потери на выходе?)))

MrUpgrader
11.06.2011, 17:22
Представляешь какие потери на выходе?)))
Возможно что и не очень большие потери, как мне один мужик знающий, объяснял газодинамический расчет выпуска - главное чтобы до резонатора все было правильно спроектировано. Для расчетных оборотов мощности около 6000об. длина труб до резонатора должна быть, если не ошибаюсь, примерно 6 метров. Именно с этой целью и ставят паук 4-2-1, т.е. с помощью дополнительных колен и труб равнодлинного коллектора искусственно удлиняя выпуск, резонатор устанавливается на 2/3 длины выпуска - считая от выпускных каналов ГБЦ, т.е. ближе к задней балке, примерно таким образом как сварены Стингеровские и СТТшные резонаторы . Чем короче длина выпуска, тем на более высокие обороты он рассчитан.

Koss174
11.06.2011, 17:31
Возможно что и не очень большие потери, как мне один мужик знающий, объяснял газодинамический расчет выпуска - главное чтобы до резонатора все было правильно спроектировано. Для расчетных оборотов мощности около 6000об. длина труб до резонатора должна быть, если не ошибаюсь, примерно 6 метров. Именно с этой целью и ставят паук 4-2-1, т.е. с помощью дополнительных колен и труб равнодлинного коллектора искусственно удлиняя выпуск, резонатор устанавливается на 2/3 длины выпуска - считая от выпускных каналов ГБЦ, т.е. ближе к задней балке, примерно таким образом как сварены Стингеровские и СТТшные резонаторы . Чем короче длина выпуска, тем на более высокие обороты он рассчитан.

Тогда попробую для начала просто с установки паука!)

Alex85
11.06.2011, 23:08
Парни привет,может не в ту тему пишу,но просто интересно ваше мнение.На днях у меня будет заезд с фиеста 1.4 2007 года пробег 70000,у меня 2114 10-го года пробег 6700,обе машины полный сток.Друг кричит,что он порвет меня как тузик грелку,я конечно ору что моя 14-ка быстрее.Спор на ящик пива,дистанция километр.Хотелось бы услышать ваши мнения!

Водитель
12.06.2011, 01:20
был бы у тебя пробег хотя б тыщ 35-40 было бы лучше.

DragonGoryn
12.06.2011, 03:33
Парни привет,может не в ту тему пишу,но просто интересно ваше мнение.На днях у меня будет заезд с фиеста 1.4 2007 года

Особо не интересный заезд будет, ты просто обязан от него уехать, он в принципе не конкурент, у него 80л.с. и тяжелее тебя..

Alex85
12.06.2011, 08:18
Парни,забыл сказать,у меня ведь не 16v,как у вас,а обычная 1.6 8v.

Koss174
12.06.2011, 11:38
Парни,забыл сказать,у меня ведь не 16v,как у вас,а обычная 1.6 8v.

Какая разница? Эта Фиеста не спорт болид! Вот фиесты 1.6 там да, лупят по взрослому, а 1.4 слабоват! Вон DragonGoryn вообще на стоковой 13шке 8V заезжал со 120 сильным пыжом и вёз его до 140 со старта очень даже уверенно!

DragonGoryn
13.06.2011, 00:02
у меня ведь не 16v,как у вас,а обычная 1.6 8v.
:bv: у меня тоже 8v 1.6

Вчера вечерком по кольцу немного по долбили с приорой хэтч чёрный 64 регион диодная оптика задняя, если вдруг хозяин появится на оном форуме :bv: респект ему :ce: Хоть поток был довольно таки плотный, правые несколько рядов были свободны, получилось, примерно так что первый раз, где-то со 110 начали ускоряться, я сзади был приоры, поравняться с ней, конечно, анриал на стоке, но я чётко висел за ним слегка отставая примерно до 150, потом в трафик уперлись. Второй раз поравнявшись, ускорились с 130 вот так уже было интересно, примерно до 150 практически в ровень, после он по чуть чуть, но очень уверенно, начал вперед отъезжать к 170 по сидометру пол корпуса мне вёз, дальше больше было бы однозначно, но мне сворачивать нужно было, да и трафик догнали..
В общем приора зачётно очень шпарит, предполагаю, если на сток 13 8v с приорой с места и до максималки ехать, конечно, приора в космос не улетит:1: но уедет на много корпусов вперед:27:

Koss174
14.06.2011, 23:12
Блин и почему все на дороге пытаются доказать, что самара это полный овосчь?((( пытаются самоутвердиться? Или просто желание подчеркнуть насколько никчёмные наши машинки?((( Блин на королке ездил никто со мной вообще нозиться не пытался! Сегодня в одну сторону мне пытался что то доказать опель астра в предыдущем кузове-умотал его со светофора, на обратном пути двенашко пыталась кусаться два светофора подряд-неудача, потерял его уверенно в зеркале заднего вида, хотя до последнего парень кусался, потом он уже успокоился и ехал нормально! Блин, на иномаринах то чего людям спокойно не ездится?

MrUpgrader
14.06.2011, 23:30
Блин, на иномаринах то чего людям спокойно не ездится?
Им стыдно себе признаться, что купили овощную бюджетную ИНО со слабым моторчиком и поэтому хотят самоутвердится пытаясь обогнать как им кажется более слабую Самарку )))
Костя, как раз после того как мы с тобой у Курчатова поболтали, поехал я домой и в тему к постам выше про Фиесту и прочих /forum/showpost.php?p=393397&postcount=446
еду я не торопясь (т.е. рванул со светофора на Доватора , воткнул четвертую и дальше накатом к мосту через ЖД))) в общем как обычно), под камерой не спеша 60км/ч на 4й на подъем , тут какой то шумахер то ли на ФФ1 , а может на фиесте )) Хз для меня они одинаковые , рвется в бой, пролетает борзо мимо . ну мня понятно дело такое поведение овоща задело и я втыкаю третью и газ в пол , на 5 тыщах оборотах этот чудила у меня потерялся в зеркалах.

Koss174
14.06.2011, 23:51
Им стыдно себе признаться, что купили овощную бюджетную ИНО со слабым моторчиком и поэтому хотят самоутвердится пытаясь обогнать как им кажется более слабую Самарку )))
на 5 тыщах оборотах этот чудила у меня потерялся в зеркалах.

Ну на Астре то вообще бодался вталого, отрывался от него только после 4.5 оборотов, а до этих оборотов на астре шёл как приклеенный! Навёз ему от Мебельной фабрики до камер, где то корпуса 3 не более! Может и два, особо в боковое зеркало на него не смотрел, так поглядывал мельком! Не знаю, что там за мотор у него был, наверное 1.6!
Паш, после установки ряда с ГП, ты и позлее машинки в зеркалах терять будешь!:27: Тебя нужно секундомером будет замерить после инсталляции! Надеюсь секунд 8-8.5 до сотки получится! ну даже если и 9 будет тоже очень неплохо!:27:
Если в 6.5 оборотов на сток коробке крутануть на 2 передаче 100 км/ч получится? А то редко на 6.5 переключаюсь, думаю может так время разгона чутка выиграть?
PS. Сейчас просматривал тему Астра VS..на форуме астра клуба, что то никто не отписался, что 13шке слил в честном бою, в основном свои победы расписывают! Походу самаре слить сильно стрёмно!)))))

Koss174
15.06.2011, 11:42
ну ты загнул.8 секунд это очень круто.у нас дрэговая авто 1,9 атмосфера со всеми пирогами за 9 разгонялась и был первым.а тут половина того.Давай уж не перегибай.

У нас в городе полно умотанного или неостроенного хлама, который не едет! Года два назад двенашку 1.8 аля тюненг, проехала абсолютно стоковая двенашка! Так что объём вообще ни о чём ещё не говорит!))) Слушай, на 103 ряду с ГП 4.3 и овощными валами под 130 лошадок люди едут за 8 секунд!))) А вздраговые и подготовленные отечественные тачанки бодаются с GT Rами на равных http://www.youtube.com/watch?v=h_kOvXsW3qk&feature=related!))) Это так для справки!))) Для примера тебе разгон овощной приоры, бери секундомер и засекай, старт с холостых http://www.youtube.com/watch?v=2_KUgY4tVlk! А у Паши автомобиль действительно хорошо едет!

psihoz
15.06.2011, 14:29
я на каком то из форумов даж встречал ниву 2-х карбовую (там не только карбы) просто очень круто тюненую 5с до 100)))) причём нива вообще кирпич не аэродинамичный так что дело в руках

MrUpgrader
15.06.2011, 15:26
Н
Если в 6.5 оборотов на сток коробке крутануть на 2 передаче 100 км/ч получится? А то редко на 6.5 переключаюсь, думаю может так время разгона чутка выиграть?


На 2й, на сток КПП 100км/ч 7000об . так что нет смысла так крутить ,я пробовал, на третей сотка быстрее набирается, не едет сток мотор на таких оборотах, только бенз в трубу летит.
А у Паши автомобиль действительно хорошо едет! Спасибо за комплименты :11:, но в 8 сек я явно не уложусь, не настолько хорошо едет , много от погоды зависит от атмосферного давления , от качества бензина и т.п. в 11.5 сек укладывался , пока стандартную КПП не умотал ))) Мотор то полторашка и вал овощной :11:

P.S. Вот как раз после экспериментов по раскрутке первой и второй в отсечку у меня и начала вторая с хрустом втыкаться. Отсечка раньше была на 7650об. т.е. 120км/ч на 2й передаче

amax1583
15.06.2011, 16:39
Вообще, как я заметил ,1,6л 16 кл от 8 кл стока в разгоне до 100 выиграет 1-1,5 сек. Также ощутима разница в разгоне после 100 км/ч на 4 или на 5 ой скоростях! Самары с 16 кл сток движками едут 11 +-0,5 сек - вот их реальное время, что и позволяет "воевать" с атмо иномарками 1,6 л.

Koss174
15.06.2011, 17:29
Вообще, как я заметил ,1,6л 16 кл от 8 кл стока в разгоне до 100 выиграет 1-1,5 сек. Также ощутима разница в разгоне после 100 км/ч на 4 или на 5 ой скоростях! Самары с 16 кл сток движками едут 11 +-0,5 сек - вот их реальное время, что и позволяет "воевать" с атмо иномарками 1,6 л.

У меня лучшее время с пассажиром и наполовину наполненным баком 10.8 секунд! Когда замерялся разгонялся до 110 по спидометру, что бы исключить погрешность спидометра, а то они любят так преврать в большую сторону!)

Koss174
15.06.2011, 17:31
в 11.5 сек укладывался , пока стандартную КПП не умотал ))) Мотор то полторашка и вал овощной :11:


Думал порезвее чутка у тебя! Хотя 11.5 на стоковом коробасе для полторахи очень и очень неплохо!) С рядом где 0.5-1 секунда ещё в выигрыше будет!)

MrUpgrader
15.06.2011, 18:28
Как то разок и 11.2 у меня показало, но погрешности измерений велики, да и не забывай что колесики у меня тяжелые. Кстати Приоры в стоке далеко не все укладываются в заявленные 11.5сек )). Стандартные и околостандартные 8кл бодро рвут с места до 80км/ч , а вот после 100км/ч видимо крутящего момента не хватает. Эт мое мнение , личное )))

Koss174
15.06.2011, 19:11
Как то разок и 11.2 у меня показало, но погрешности измерений велики, да и не забывай что колесики у меня тяжелые. Кстати Приоры в стоке далеко не все укладываются в заявленные 11.5сек )). Стандартные и околостандартные 8кл бодро рвут с места до 80км/ч , а вот после 100км/ч видимо крутящего момента не хватает. Эт мое мнение , личное )))

Паш, готов заехать с любой стоковой самарой, для того что бы опровергнуть твоё личное мнение! Так сказать показательно! Поверь отрыв будет уже с самого старта!) Уже проверено неоднократно на улице Лесопарковой!))) Приоры в этом плане ничем от моей не отличаются!) Можно для чистоты эксперимента и стоковую приорку поставить!) К нам на встречу парнишка на синей тренашке приезжал, помнится рвался в заезды, вот его и можно на растерзание отдать!))) Главное что бы у него колёса до финиша доехали (там болиды формулы один со своими лысыми колёсами отдыхают)!)))

MrUpgrader
15.06.2011, 20:16
К нам на встречу парнишка на синей тренашке приезжал, помнится рвался в заезды, вот его и можно на растерзание отдать!)))
Это у которого выпуск на 2 стороны разведен?

Коnстаnтиn
15.06.2011, 20:41
попробовал засечь разгон до 100, по БК выдал 10 секунд. крутил на первых двух передачах до 5500 оборотов. Разгон понравился :)
колёса на 14 в букс срываются, иногда уже и на скорости.

allmag
15.06.2011, 21:34
На 2й, на сток КПП 100км/ч 7000об . так что нет смысла так крутить ,я пробовал, на третей сотка быстрее набирается, не едет сток мотор на таких оборотах, только бенз в трубу летит.
Спасибо за комплименты :11:, но в 8 сек я явно не уложусь, не настолько хорошо едет , много от погоды зависит от атмосферного давления , от качества бензина и т.п. в 11.5 сек укладывался , пока стандартную КПП не умотал ))) Мотор то полторашка и вал овощной :11:

P.S. Вот как раз после экспериментов по раскрутке первой и второй в отсечку у меня и начала вторая с хрустом втыкаться. Отсечка раньше была на 7650об. т.е. 120км/ч на 2й передаче

http://narod.ru/disk/9168497001/IMG_1428.MOV.html я обычно так переключаюсь :) сейчас такой хруст стоит, что боюсь развалится :) на сток кпп 6800-100км/ч

бродяга!
15.06.2011, 22:52
Тогда попробую для начала просто с установки паука!)

я досих пор ломаю голову какой паук поставить,мне нужен совет,и резонатор всетаки от какой машины брать,хочу стингер
ПРИВЕТ Косс!!!!

Koss174
15.06.2011, 23:27
я досих пор ломаю голову какой паук поставить,мне нужен совет,и резонатор всетаки от какой машины брать,хочу стингер
ПРИВЕТ Косс!!!!

Здаров, братишка!) Если валы ложить злые не собираешься, то паук 4-2-1 выход на 51 трубе! Резонатор и задняя банка тоже 51 труба! Для стока хватит! Стингер сейчас по качеству чего то не хвалят! СТТ (параметры все как у стингера, была раньше одна контора) по качеству вроде бы на неплохом уровне находятся!) Можно заморочиться с задней банкой от сааба турбового и поставить Bosal! парню на приору ваяли выпуск, начинали с 51 трубы, резонатор от 1 до 2.5 литров с расширением, окончание было банкой босал на 60 трубе! Сами сваяли, на покатушках тут видяхи выкладывал, всех проехал на стоке! Но у него ГП возможно стояла ещё 3.9 плюс прошивка!)

amax1583
16.06.2011, 00:40
попробовал засечь разгон до 100, по БК выдал 10 секунд. крутил на первых двух передачах до 5500 оборотов. Разгон понравился :)
колёса на 14 в букс срываются, иногда уже и на скорости.

Привет! Шустренько! Это у тебя со стоковой коробкой?

Koss174
16.06.2011, 00:57
Привет! Шустренько! Это у тебя со стоковой коробкой?

Да неее, посмотри в подписи конфа стоит! 10 секунд на стоке нереально и без разницы какая голова!))) 18 ряд зло валит!)))

Коnстаnтиn
16.06.2011, 12:14
на 18 ряду 1ая передача неуловимая капец))) на ней быстро очень набираешь до отсечки, а я этот момент пропускаю чтобы на вторую без потерь включить(((((

MrUpgrader
16.06.2011, 16:32
на 18 ряду 1ая передача неуловимая капец))) на ней быстро очень набираешь до отсечки, а я этот момент пропускаю чтобы на вторую без потерь включить(((((
Странно почему она у тебя такая неуловимая :17: . С ГП 3.9 она довольно таки длинная , не короче чем на 103м с ГП 4.3 )))
Костя отсечка у тебя на каких оборотах? и зачем ты все время в отсечку крутишь? Или это из за того что у тебя 14" колеса все время в букс срывает?

Коnстаnтиn
16.06.2011, 20:12
Странно почему она у тебя такая неуловимая :17: . С ГП 3.9 она довольно таки длинная , не короче чем на 103м с ГП 4.3 )))
Костя отсечка у тебя на каких оборотах? и зачем ты все время в отсечку крутишь? Или это из за того что у тебя 14" колеса все время в букс срывает?

вот имено что должна быть длинная, пишет производитель что она длинее. сейчас по сравнению с первой стоком, то кажется она на километр длинее с первой от 18 ряда. Отсечка 7000 чтобы не парится и так и по тахометру)) в том то и дело что в отсечку крутить не хочу, но получается из-за того что только педаль в пол нажал на первой а обороты уже в отсечке. наверное надо колёса сменить с 14 на 15.

MrUpgrader
16.06.2011, 20:22
наверное надо колёса сменить с 14 на 15.
А возможно что и дифференциал с блокировкой стоит поставить

ВВК52
16.06.2011, 22:32
а не проще поставить пару 3,7? блокировка как бы тут не причём-если только когда забуксовывается.

Коnстаnтиn
17.06.2011, 12:17
а не проще поставить пару 3,7? блокировка как бы тут не причём-если только когда забуксовывается.

не хочу возвращатся к стоковой паре. хотел покороче, получил.
а на приоре какая коробка стоит?

Koss174
17.06.2011, 12:55
не хочу возвращатся к стоковой паре. хотел покороче, получил.
а на приоре какая коробка стоит?

Пустотелые валы, вторичный вал 2112, ГП 3.7! По передаточным числам всё тоже самое, что и у всех переднеприводных вазовских машин, досталось так сказать со времён восьмёрки! Только есть одна особенность, подшипник первичного вала издаёт сексуальные звуки!)))) Это у приор болезнь, нам эта болячка досталась по наследству, тарахтение уже задолбало этого подшипника!)

MrUpgrader
17.06.2011, 15:13
а не проще поставить пару 3,7? блокировка как бы тут не причём-если только когда забуксовывается.

Если с обочины стартовать , или в сырую погоду, то блокировка однозначно выручает.

allmag
19.06.2011, 22:09
сегодня от души погонял. народ, 12шка и новая нексия были разорваны в клочья. при чём 12 проиграла нексии прилично.

psihoz
19.06.2011, 22:10
вчера был на гонках. пару раз проехался.с 2107 заряженной выиграл 2 корпуса. потом с приорой на 16 катках владелец которой орал что она сток))) на 1 от него ухожу а потом он вырывается на 1 корпус и вообще никак не мог его догнать так и проиграл 1 корпус. причём он многие тачки выигрывал не стоковые)) А потом по пути домой на улице увидел как гоняется 2112 с 2108 пристроился к ним на перекрёстке. дождались зелёного и старт потерял их примерно когда переключился на 2

Koss174
20.06.2011, 02:04
Сегодня ночью были заезды с 15шкой не сток:
1) Объём 1.6
2) Доработана ГБЦ (Камеры, Впуск 33, Выпуск 30)
3) Коленвал 75.6 (калина)
4) Поршня ТДМК 82.8 со смещением 2.3
5) Облегченный маховик "СТТ"
6) Распредвал "МастерМотор 54"
7) Паук 4-2-1
8) Резонатор, глушитель и трубы 51мм приора
9) Ресивер Формаш с дудками, дроссельная заслонка 52мм и нулевик SCT
10) Мозг Январь 5.1
11) Сток коробка с ГП 3.9 (Вся информация о 15шке взята с её личной странички).
Эта 15шка уверенно навезла сток 13шке где то 3-3.5 корпуса на финише! Правда Скрипуну слила 3 корпуса! Между 15шкой и сток 13шкой было 3 заезда, со мной 4! Результаты были примерно одинаковые во всех заездах! Так же на заездах присутствовали члены нашего клуба, так сказать в качестве секундантов!))) К сожалению видео как обычно никто сделать не догадался, моя тушка не исключение!)))) Для меня правда предложение погоняться было несколько неожиданным, т.к. уже собирался ехать домой!) Но в любом случае заезды получились интересными для всех!) Думаю все остались довольными своими результатами!) По замерам, со слов владельца 15шки, она едет до сотки примерно за 11.5 секунд, отрыв от стокового автомобиля думаю подтвердил его слова! Стоковая 13шка вела себя молодцом, её владелец, которого очень уважаю, боролся до конца в заведомо неравных заездах! Так что ему отдельный респект!:27:

psihoz
20.06.2011, 13:45
Сегодня ночью были заезды с 15шкой не сток:
1) Объём 1.6
2) Доработана ГБЦ (Камеры, Впуск 33, Выпуск 30)
3) Коленвал 75.6 (калина)
4) Поршня ТДМК 82.8 со смещением 2.3
5) Облегченный маховик "СТТ"
6) Распредвал "МастерМотор 54"
7) Паук 4-2-1
8) Резонатор, глушитель и трубы 51мм приора
9) Ресивер Формаш с дудками, дроссельная заслонка 52мм и нулевик SCT
10) Мозг Январь 5.1
11) Сток коробка с ГП 3.9 (Вся информация о 15шке взята с её личной странички).
Эта 15шка уверенно навезла сток 13шке где то 3-3.5 корпуса на финише! Правда Скрипуну слила 3 корпуса! Между 15шкой и сток 13шкой было 3 заезда, со мной 4! Результаты были примерно одинаковые во всех заездах! Так же на заездах присутствовали члены нашего клуба, так сказать в качестве секундантов!))) К сожалению видео как обычно никто сделать не догадался, моя тушка не исключение!)))) Для меня правда предложение погоняться было несколько неожиданным, т.к. уже собирался ехать домой!) Но в любом случае заезды получились интересными для всех!) Думаю все остались довольными своими результатами!) По замерам, со слов владельца 15шки, она едет до сотки примерно за 11.5 секунд, отрыв от стокового автомобиля думаю подтвердил его слова! Стоковая 13шка вела себя молодцом, её владелец, которого очень уважаю, боролся до конца в заведомо неравных заездах! Так что ему отдельный респект!:27:

Круто))) а мне посоветовали прикупить моей машинке выхлоп полный комплект. и заодно дали данные выхлопа со стенда на приоро двигле- 118кобыл с чиповкой. по моему невероятно(многовато )хотя если подумать какой стандартный выхлоп и какие там потери то не мудрено. причем парни рассказывали не про то как она валить стала а именно данные со стенда. а кто что думает если к выхлопу добавить 18 ряд и гп допустим 3.9 нормально будет? и ещё дали совет снять шильд супер авто и удивлять людей))

Koss174
20.06.2011, 13:52
Круто))) а мне посоветовали прикупить моей машинке выхлоп полный комплект. и заодно дали данные выхлопа со стенда на приоро двигле- 118кобыл с чиповкой. по моему невероятно(многовато )хотя если подумать какой стандартный выхлоп и какие там потери то не мудрено. причем парни рассказывали не про то как она валить стала а именно данные со стенда. а кто что думает если к выхлопу добавить 18 ряд и гп допустим 3.9 нормально будет? и ещё дали совет снять шильд супер авто и удивлять людей))

Думаю, что начать лучше с валов! К этому безобразию уже делать вдох и выдох, и уж как конечный результат коробку под всё это!) Один выхлоп мало чего даст на стоке, ну может с пауком добавится пони 2-3 (не больше), только стоит ли овчина выделки при таких раскладах?)

psihoz
20.06.2011, 14:05
c 2-3 кобылами мона поспорить http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=64 и тут только паук резонатор и глушак стандарт

MrUpgrader
20.06.2011, 19:54
c 2-3 кобылами мона поспорить http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=64 и тут только паук резонатор и глушак стандарт
Им продать надо ))), они и не то намеряют :13: Во первых паук без чиптюнинга вещь бесполезная - это они упомянули? Ставишь паук - прошиваешь , как минимум один ДК отключаешь, а чаще и два. Так что еще неизвестно от чего больший приход, от паука или от отключенных евронорм ))) А во вторых паук с полным прямотоком и с прогой под них дают максимум + 10-15% на стоке , именно % , а не кобыл. Паук больше влияет на диапазон работы мотора, на полку момента, нежели на пик по мощности.

P.S. еще раз просмотрел твою ссылку , да действительно Приора перепрошитая , с одним ДК )))
Еще я не понял , как на сток КПП им удалось максимальную мощность снять именно на 4й передаче!!!!! Или они не с колес снимали? А если все это дело расчетное, без учета мех.потерь, то вероятность погрешности измерений увеличивается

psihoz
20.06.2011, 20:13
Им продать надо ))), они и не то намеряют :13: Во первых паук без чиптюнинга вещь бесполезная - это они упомянули? Ставишь паук - прошиваешь , как минимум один ДК отключаешь, а чаще и два. Так что еще неизвестно от чего больший приход, от паука или от отключенных евронорм ))) А во вторых паук с полным прямотоком и с прогой под них дают максимум + 10-15% на стоке , именно % , а не кобыл. Паук больше влияет на диапазон работы мотора, на полку момента, нежели на пик по мощности.

P.S. еще раз просмотрел твою ссылку , да действительно Приора перепрошитая , с одним ДК )))
Еще я не понял , как на сток КПП им удалось максимальную мощность снять именно на 4й передаче!!!!! Или они не с колес снимали? А если все это дело расчетное, без учета мех.потерь, то вероятность погрешности измерений увеличивается

на фото видно что она на стенде стоит который с колёс меряет. и посчитай 10-15% от 98 кобыл приоровских это сколько получится?? а насчёт продать- сайт фирмы стингер а замеры проводил торгмаш они сотрудничают что бы под суживать?

MrUpgrader
20.06.2011, 20:52
Я дополнительные фото не посмотрел, извиняюсь. Но факт остается фактом что прирост не только от паука но и от проги.

psihoz
20.06.2011, 21:20
а я и не спорю без прошивки толку будет меньше. да и кстати без прошивки если удалить датчики джеки чан загорится прошивка нужна как минимум что бы его потушить))))

amax1583
21.06.2011, 19:43
Думаю, что начать лучше с валов! К этому безобразию уже делать вдох и выдох, и уж как конечный результат коробку под всё это!) Один выхлоп мало чего даст на стоке, ну может с пауком добавится пони 2-3 (не больше), только стоит ли овчина выделки при таких раскладах?)

Присоединяюсь! Толк от полного прямоточного выхлопа с прошивкой можно и не заметить на сток моторе даже и на 16в.. Чтобы машина ехала интереснее надо валы с грамотной настройкой как минимум! Ну а так , 11 сек реального времени до 100 - неплохое время для сток 16в !

Koss174
22.06.2011, 03:18
Сегодня сидели с другом вату катали вечером и додумались затестить два стоковых автомобиля ВАЗ 2113 1.6 8V, на 402 метра так сказать из человеческого любопыства, а то говорят сейчас о новинках много, но как толком едет в реальных условиях многие не видели (в этом сам не исключение)! У одной тринашки Е-газ, вторая вполне обычная с тросиковым приводом заслонки! Интересно кто кого!) Дело осталось за малым, что бы владелец автомобиля с Е-газом согласился на всю эту затею!)

константин 09
22.06.2011, 22:49
вчера пришлось разочеровать девушку на четырке 1,6 со светофора.Гнать не нопрашивался просто ехал в левом ряду,итог 2 корпуса.п.с у меня сток 1,5 8 кл 2006г(ну паук стоит хотя от него прихода как известно нет).Дама ехала зачетно,до 90 км/ч мчали почти вровень,респект ей))

fobos_k531yk
22.06.2011, 22:56
Сегодня ночью были заезды с 15шкой не сток:
1) Объём 1.6
2) Доработана ГБЦ (Камеры, Впуск 33, Выпуск 30)
3) Коленвал 75.6 (калина)
4) Поршня ТДМК 82.8 со смещением 2.3
5) Облегченный маховик "СТТ"
6) Распредвал "МастерМотор 54"
7) Паук 4-2-1
8) Резонатор, глушитель и трубы 51мм приора
9) Ресивер Формаш с дудками, дроссельная заслонка 52мм и нулевик SCT
10) Мозг Январь 5.1
11) Сток коробка с ГП 3.9 (Вся информация о 15шке взята с её личной странички).
Эта 15шка уверенно навезла сток 13шке где то 3-3.5 корпуса на финише! Правда Скрипуну слила 3 корпуса! Между 15шкой и сток 13шкой было 3 заезда, со мной 4! Результаты были примерно одинаковые во всех заездах! Так же на заездах присутствовали члены нашего клуба, так сказать в качестве секундантов!))) К сожалению видео как обычно никто сделать не догадался, моя тушка не исключение!)))) Для меня правда предложение погоняться было несколько неожиданным, т.к. уже собирался ехать домой!) Но в любом случае заезды получились интересными для всех!) Думаю все остались довольными своими результатами!) По замерам, со слов владельца 15шки, она едет до сотки примерно за 11.5 секунд, отрыв от стокового автомобиля думаю подтвердил его слова! Стоковая 13шка вела себя молодцом, её владелец, которого очень уважаю, боролся до конца в заведомо неравных заездах! Так что ему отдельный респект!:27:
что-то много 11,5с, моя на одном вале едет примерно так-же) и на 2-3 корпуса уезжаю от сток 12ки 16v

Koss174
22.06.2011, 23:19
что-то много 11,5с, моя на одном вале едет примерно так-же) и на 2-3 корпуса уезжаю от сток 12ки 16v

12шки разные бывают уставшие и ухоженные! вчера эта пятнаха навезла 12шке 1.6 16V корпусов пять! Но там похоже 12шка уже просит капиталки, ему сток тринаха слила 3 корпуса!

fobos_k531yk
22.06.2011, 23:23
12шки разные бывают уставшие и ухоженные! вчера эта пятнаха навезла 12шке 1.6 16V корпусов пять! Но там похоже 12шка уже просит капиталки, ему сток тринаха слила 3 корпуса!
ну с 12кой ладно
но я с валом 10,93 на стоковой ГБЦ еду 11,5с
либо замер времени неправильный у 15ки, либо она не едет)

RMX
23.06.2011, 20:18
может не совсем в тему, но вот интересно, почему на наши машинки ставят ГП 3.7, ну вот только на калины 16 клапанные начали сейчас ставить 3.9 из за того что на низах момента не хватает.
А если взять иномарочные коробки, то например у короллы - 4.56, мазда 3 - 4.39
Можно конечно предположить что все из за массы, но у той же мазды 323 масса была как у приоры , а передаточные числа в коробке те же что и у мазды 3 1.6, хотя последняя тежелее килов на 160.

MrUpgrader
23.06.2011, 22:28
А если взять иномарочные коробки, то например у короллы - 4.56, мазда 3 - 4.39
Дело не только в ГП , но и в передаточных отношениях самих передач. К примеру Ланцер 9 http://lancer-9.ru/texnicheskie-xarakteristiki-avtomobilej/ ГП 4.3 , но обрати внимание на передачи и сравни

первая передача 3,583
вторая передача 1,947
третья передача 1,343
четвертая передача 0,976
пятая передача 0,804
задний ход 3,416
А у нас ГП 3.7
первая передача 3.636 (немного короче с Ланцер 9)
вторая передача 1,95 (примерно равная ....)
третья передача 1,357 (примерно равная...)
пятая передача 0,784 (длиннее ....)
задний ход 3,5 (короче..)
Т.е. на Ланцере хоть и получатся передачи сближенными, за счет ГП , но и первая совсем уж короткая.
Это я все к тому что нельзя сравнить различные КПП исходя только из передаточного отношения главной пары

RMX
24.06.2011, 10:23
Дело не только в ГП , но и в передаточных отношениях самих передач. К примеру Ланцер 9 http://lancer-9.ru/texnicheskie-xarakteristiki-avtomobilej/ ГП 4.3 , но обрати внимание на передачи и сравни

А у нас ГП 3.7
первая передача 3.636 (немного короче с Ланцер 9)
вторая передача 1,95 (примерно равная ....)
третья передача 1,357 (примерно равная...)
пятая передача 0,784 (длиннее ....)
задний ход 3,5 (короче..)
Т.е. на Ланцере хоть и получатся передачи сближенными, за счет ГП , но и первая совсем уж короткая.
Это я все к тому что нельзя сравнить различные КПП исходя только из передаточного отношения главной пары

Ну 3.636 и 3.583 это почти одно и то же )) 2% разница )

RMX
24.06.2011, 13:52
И опять же, полное передаточное число на первой передаче:

3,7*3,636=13,45

и

4,3*3,583=15,4

Так что момент там на колесах будет поболее. Хотя и колеса чуть больше ))

MrUpgrader
25.06.2011, 09:56
Так на первой передаче и у нас момента даже с избытком, от того и букс.
Менять ГП на стандартном ряде КПП , наверное имеет смысл с переходом на бОльшие колеса, RMX ты это верно подметил.

Koss174
26.06.2011, 21:20
В полку нашего бойцовского клуба пополнение! Вдвойне приятно, что сегодня в заездах принимал участие представитель администрации форума-Павел! От себя хотел бы его поблагодарить за участие! Думаю, что заезды получились интересными и для участников, и для зрителей!) Видяхи сегодня снимались, правда на мобильник, но сказали, что их в любом случае выложат в сеть! Так что как появится обязательно кину ссылку на них!) Машина у Паши едет на 5 с плюсом! Скажу, что всем зрителям понравился Пашин автомобиль!):27:

MrUpgrader
26.06.2011, 21:35
но приоромотор крутится лучше, даже в стоке :27:, против 100 кобыл я бессилен :2:
Честно скажу, у Кости какой то странный сток ))

Koss174
26.06.2011, 21:39
но приоромотор крутится лучше, даже в стоке :27:, против 100 кобыл я бессилен :2:

Паш, ты сделал всё что мог со своей стороны! А это заслуживает только глубочайшего уважения!) Машина у тебя валит, и это сказали сегодня все и в один голос!) С машиной ты проделал по настоящему большую работу и это чувствуется!) Сток рядом с тобой бы просто отлетел!)

MrUpgrader
26.06.2011, 21:42
Как мы сегодня обсуждали , на 8 клапанах можно сделать боевой корч, но для гражданской эксплуатации он будет неудобен.

Koss174
26.06.2011, 21:43
Честно скажу, у Кости какой то странный сток ))

:bj::bj::bj: Мне все почему то это говорят!:bj::bj::bj:
Аааа понял, вы все походу сговорились!)))))

Koss174
26.06.2011, 21:44
Как мы сегодня обсуждали , на 8 клапанах можно сделать боевой корч, но для гражданской эксплуатации он будет неудобен.

Согласен! И не докапывайся до своего автомобиля, всё у тебя там просто отлично!)

MrUpgrader
26.06.2011, 21:45
Будем ждать твоего заезда с Калиной Спорт :1:

Koss174
26.06.2011, 21:47
Будем ждать твоего заезда с Калиной Спорт :1:

У самого огромное желание проверить спортивность стоковой ЛКС (чип и декат не в счёт)! Но поиски и предложения заездов на разных ресурсах пока к моему великому сожалению безуспешны! Калиноводы пока не спешат откликаться!) Видать предчувствие у них какое то недоброе или странное!))))

Koss174
01.07.2011, 01:04
Сегодня хотел заехать с Солярой 1.6 на палке! Резво он так шёл по дороге! Думаю предложу владельцу, раз так катится борзо по дороге не откажет! Владелец Соляры оказался пустозвоном, он просто сразу стал засерать мой автомобиль и говорить, что ему тупо неинтересно ехать со мной, только зря время терять! Типа слышал как у меня мотор надрывался на дороге (хотя больше 4 тысяч не крутил), говорит типа крутнул до 5 тысяч и я в опе! Потом начал обсуждать тюнинг и прочее! На моё предложение не заниматься анализом несостоявшегося заезда и обсуждать проблемы тюнинга, а просто катнуться и посмотреть молча на что способны наши автомобили на бак бензина, получил всё ту же лабуду и отказ! Меня откровенно убивают люди, пересевшие в откровенно бюджетный автомобиль после отечественного и так себя ведущие! Просто некрасиво по человечески!) Но чую увезти соляру хоть и не намного шансы есть!)

psihoz
03.07.2011, 15:01
Вчера на соревнованиях заехал с митсубиси кольтом)) выграл 2 корпуса (кстати потом с ним же заехала 2114 на 8клопах и проиграла 3 корпуса) а потом у менгя были заезды с 2110 не сток первый раз я уснул на старте плюс плохо переключился и в итоге все равно выйграл корпус после чего владелец 10 предложил реванш типа он обочину задел я не против заехали ещё разок и в итоге я привёз ему 4-5 корпусов)) в общем было весело!!! НО насчёт кольта сказали малышей обижать нехорошо))

MrUpgrader
03.07.2011, 15:37
Меня откровенно убивают люди, пересевшие в откровенно бюджетный автомобиль после отечественного и так себя ведущие! Просто некрасиво по человечески!)
Согласен, убивает эта мания величия хозяев бюджетных ино и всяких криворулек с автоматом.
Но чую увезти соляру хоть и не намного шансы есть!)
А может и намного :1:
Корейцы измеряют кобылок без учета потерь на трансмиссии, выпуска, без генератора и естественно без евронорм.
1,4- (107 л. с. при 6300 об/м, 135 Нм при 5000 об/м)
1,6-литрового (123 л. с. на 6300 об/м, 155 Нм при 4200 об/м)
Что то из области фантастики 123 кобылы с 1.6 без турбины на 6300об/мин ))) с Евро4 на 92м бензе и при массе 1200кг !!!! 10.2 сек на палке )))) и бенза совсем не жрет :13: http://solaris-club.net/index.php?pageid=tech

psihoz
03.07.2011, 15:45
Сегодня хотел заехать с Солярой 1.6 на палке! Резво он так шёл по дороге! Думаю предложу владельцу, раз так катится борзо по дороге не откажет! Владелец Соляры оказался пустозвоном, он просто сразу стал засерать мой автомобиль и говорить, что ему тупо неинтересно ехать со мной, только зря время терять! Типа слышал как у меня мотор надрывался на дороге (хотя больше 4 тысяч не крутил), говорит типа крутнул до 5 тысяч и я в опе! Потом начал обсуждать тюнинг и прочее! На моё предложение не заниматься анализом несостоявшегося заезда и обсуждать проблемы тюнинга, а просто катнуться и посмотреть молча на что способны наши автомобили на бак бензина, получил всё ту же лабуду и отказ! Меня откровенно убивают люди, пересевшие в откровенно бюджетный автомобиль после отечественного и так себя ведущие! Просто некрасиво по человечески!) Но чую увезти соляру хоть и не намного шансы есть!)

я кстати так же считаю. вон у нас есть пацан на гонках на 2105 ему пофиг даже если у машины 1000 коней он все равно поедет главное драйв. и с более слабыми он тоже прокатится опять же интересно!!! А вот так себя проявить как этот владелец соляриса не хорошо!!

Koss174
03.07.2011, 16:35
Вчера на соревнованиях заехал с митсубиси кольтом)) выграл 2 корпуса (кстати потом с ним же заехала 2114 на 8клопах и проиграла 3 корпуса) а потом у менгя были заезды с 2110 не сток первый раз я уснул на старте плюс плохо переключился и в итоге все равно выйграл корпус после чего владелец 10 предложил реванш типа он обочину задел я не против заехали ещё разок и в итоге я привёз ему 4-5 корпусов)) в общем было весело!!! НО насчёт кольта сказали малышей обижать нехорошо))

Красава!:27: Наверное там всех удивил!)))

Koss174
03.07.2011, 16:38
Что то из области фантастики 123 кобылы с 1.6 без турбины на 6300об/мин ))) с Евро4 на 92м бензе и при массе 1200кг !!!! 10.2 сек на палке )))) и бенза совсем не жрет :13: http://solaris-club.net/index.php?pageid=tech

Паш, он очень хорошо ехал, мне на самом деле понравилось! Соляры приор дёргают-это уже доказанный факт!) Так что 123 лысых Соляру тащат очень и очень неплохо!)

psihoz
03.07.2011, 17:07
Красава!:27: Наверное там всех удивил!)))

ну да спрашивают чё у тебя там)) ну я и чесно отвечаю что полный сток и кроме дисков и иконки ничего не купил))))ну в принципе почти проверили))))

amax1583
03.07.2011, 19:56
Согласен, убивает эта мания величия хозяев бюджетных ино и всяких криворулек с автоматом.

А может и намного :1:
Корейцы измеряют кобылок без учета потерь на трансмиссии, выпуска, без генератора и естественно без евронорм.

Что то из области фантастики 123 кобылы с 1.6 без турбины на 6300об/мин ))) с Евро4 на 92м бензе и при массе 1200кг !!!! 10.2 сек на палке )))) и бенза совсем не жрет :13: http://solaris-club.net/index.php?pageid=tech

Я думаю время 10,2 для Соляриса не завышено. Аэродинамика неплохо помогает. ФФ2 1,8л на ручке тоже 10,3 сек при 125 лс, так что 10,5 сек Солярис точно возьмет.

allmag
03.07.2011, 23:30
а моя что то сегодня закапризничала. 17секунд до сотни:(

RMX
04.07.2011, 02:15
Что то из области фантастики 123 кобылы с 1.6 без турбины на 6300об/мин ))) с Евро4 на 92м бензе и при массе 1200кг !!!! 10.2 сек на палке )))) и бенза совсем не жрет :13: http://solaris-club.net/index.php?pageid=tech

Ну у Короллы 1.6 тоже 124 лошади на 6000 и момент 157 на 5200, так что реально.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs.aspx

Koss174
04.07.2011, 02:29
Мда, сегодня встретились с Пашей, прокатил на своём агрегате! Когда Паша меня катал в прошлый раз, машина у него тупо не ехала! Сейчас сильно едет, даже сказал бы лупит, в сиденьки вжимает очень неплохо!

Koss174
04.07.2011, 02:33
Ну у Короллы 1.6 тоже 124 лошади на 6000 и момент 157 на 5200, так что реально.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs.aspx

Свою Короллу засекал (124л/с на палке), когда ещё на ней ездил, в инструкции написано разгон до сотни 10,4, по факту у меня получилось 10,6! Для обычного городского седанчика не претендующего на спорт очень даже неплохо!) Главное, что летом, при включенном кондёре больше 8.5 в городе не ела! И это с учётом пробок! 13шко у меня сейчас жрёт без кондея поболее!)

MrUpgrader
04.07.2011, 14:47
Сейчас сильно едет, даже сказал бы лупит, в сиденьки вжимает очень неплохо!
А сегодня жара, спека неможливая, асфальт репается, кури захекались. И тачка тупит :2:. Хотя в такую жару наверное у всех тупят машины.

Koss174
04.07.2011, 19:21
А сегодня жара, спека неможливая, асфальт репается, кури захекались. И тачка тупит :2:. Хотя в такую жару наверное у всех тупят машины.

Да неее, у меня вообще всё в норме!) Ты прав, у меня вчера днём настроя не было, вечером домой поехал с нормальным настроем снова плюхать начал!)))) А так видно уже просто докапываюсь до машинки!)))

Koss174
07.07.2011, 11:47
Паш, вот данные стоковой зашитой приоры при замере на мощностном стенде! Зашивали в ЧелЛаде!) Замеры производились тут http://v-tech.su/!

amax1583
07.07.2011, 16:19
Паш, вот данные стоковой зашитой приоры при замере на мощностном стенде! Зашивали в ЧелЛаде!) Замеры производились тут http://v-tech.su/!

под 170 Н*м на стоке невозможно! Мне с ОКБ Двигателя скидывали замеры для приоры 16в с их валами RS-401 с подъемом 10,0 мм (фазы не помню) - так там на графике максим. кр. момент = 165 Н*м и 125 лс!

Koss174
07.07.2011, 16:46
под 170 Н*м на стоке невозможно! Мне с ОКБ Двигателя скидывали замеры для приоры 16в с их валами RS-401 с подъемом 10,0 мм (фазы не помню) - так там на графике максим. кр. момент = 165 Н*м и 125 лс!

За что купил! Машина в стоке! Без валов, замеры проводились! И всегда нужно учитывать фактор разной сборки ДВС, у кого то едет, а у кого то никак не едет при всех прочих равных!) У него даже поаука не было, обычный вырезанный кат, забыл и дросель на 52!)

psihoz
10.07.2011, 22:53
В эти выходные опять проходили заезды на 402... поучавствовал в 3 заездах с 2105 вообще зачётная штука в салоне 1 сиденье+ вал +карб + пара!!! в общем я проиграл 2 корпуса. потом был заезд со стоковый хундаем лантра (не элантра а лантра) в кузове сарай и он меня очень сильно удивил привезя мне 2 корпуса а прокачаной 2109 пол корпуса. и в конце заехал в маздой 2.3 блин зачётная штука проиграл корпус!!! но я все равно рад так как повеселился нормально хоть и проиграл всем!!!

RMX
10.07.2011, 23:01
В эти выходные опять проходили заезды на 402... поучавствовал в 3 заездах с 2105 вообще зачётная штука в салоне 1 сиденье+ вал +карб + пара!!! в общем я проиграл 2 корпуса. потом был заезд со стоковый хундаем лантра (не элантра а лантра) в кузове сарай и он меня очень сильно удивил привезя мне 2 корпуса а прокачаной 2109 пол корпуса. и в конце заехал в маздой 2.3 блин зачётная штука проиграл корпус!!! но я все равно рад так как повеселился нормально хоть и проиграл всем!!!
У Лантры вроде около 130 лошадок и масса не очень большая. Так что тянуть должна хорошо.

psihoz
10.07.2011, 23:09
У Лантры вроде около 130 лошадок и масса не очень большая. Так что тянуть должна хорошо.

так и есть а ещё возможно так как она сарай там пара покороче стоит для того что бы грузы тягать. что тоже даёт преимущество. еще не исключено что она у него 2х литровая. кстати мазду он просто в клочья рвал

RMX
10.07.2011, 23:58
ну если 2литра то там уже 140 лошадей.

у знакомого была 1.8, седан. с места рвала хорошо. на вид такая маленькая машинка, даже меньше акцента казалась.

Koss174
11.07.2011, 15:31
В эти выходные опять проходили заезды на 402... поучавствовал в 3 заездах с 2105 вообще зачётная штука в салоне 1 сиденье+ вал +карб + пара!!! в общем я проиграл 2 корпуса. потом был заезд со стоковый хундаем лантра (не элантра а лантра) в кузове сарай и он меня очень сильно удивил привезя мне 2 корпуса а прокачаной 2109 пол корпуса. и в конце заехал в маздой 2.3 блин зачётная штука проиграл корпус!!! но я все равно рад так как повеселился нормально хоть и проиграл всем!!!

Эх, жаль что проиграл! Но главное участие!) Напомни плиз свой мотор! Ты прошивался?) С каких оборотов стартовал?) Обычно во время заездов переключаюсь на 6 800 дабы не упереться в отсечку!) Если не подвернётся заезд с Калиной Спорт заездов у меня больше не будет, коробас жалко, да и машина сток!)

MrUpgrader
11.07.2011, 16:55
коробас жалко, да и машина сток!)
Что бы не делалось все к тюнингу ))) . Появится повод поставить спорт ряд в КПП :11:

Koss174
11.07.2011, 18:25
Что бы не делалось все к тюнингу ))) . Появится повод поставить спорт ряд в КПП :11:

Да нее, Паш! Всё! Хватит!) Сначала было интересно как машинка поедет!) Было много заездов и с приорами и собратьями стоковыми и не очень, даже с двенашкой 1.8 гонялись!) Серьёзный автомобиль мне не одолеть,а тюнингом заниматься мне неохота! Остаётся просто ездить!) Автомобиль уже итак знают и узнают на дороге! Как она едет многие уже видели и ещё больше слышали!)))) Последний заезд с Калиной Спорт 1.6 был бы прекрасным окончанием баловства!) Ну и у меня ведь не спортивный автомобиль! Думаю со временем мой собрат, которого встретил на дороге, возьмёт эстафету в свои руки и свернёт немало крови!):27:

RMX
12.07.2011, 12:39
Обычно во время заездов переключаюсь на 6 800 дабы не упереться в отсечку!) Если не подвернётся заезд с Калиной Спорт заездов у меня больше не будет, коробас жалко, да и машина сток!)

А отсечка у нас на скольки?

Кстати резина у тебя тоже сток стоит? Диски?

Koss174
12.07.2011, 13:48
А отсечка у нас на скольки?

Кстати резина у тебя тоже сток стоит? Диски?

Отсечка 7! Шины штатные - Кама 217! Диски ковка ВСМПО!)

RMX
12.07.2011, 16:03
если резину получше пошире поставить может приход будет немного, буксовать наверно меньше должна. Я свои на ц-драйв махнул, 185\60. По ощущениям можно больше газу давать без риска в букс сорвать. Хотя уже не очень то помню как на штатных было )) тем более там обкатка была не очень то и топил ) но помню что шлифовать начинали раньше чем эти, точно.

Koss174
12.07.2011, 16:24
если резину получше пошире поставить может приход будет немного, буксовать наверно меньше должна. Я свои на ц-драйв махнул, 185\60. По ощущениям можно больше газу давать без риска в букс сорвать. Хотя уже не очень то помню как на штатных было )) тем более там обкатка была не очень то и топил ) но помню что шлифовать начинали раньше чем эти, точно.

Да шины нормальные! Для гражданской езды самое то! смысл почти новую резину скидывать?) Автоспортом всё равно заниматься не собираюсь!) Мне покатит!)

RMX
12.07.2011, 17:03
У меня на них машину влево вело. Может конечно нужно было просто переставить. Но эта и смотрится получше, диски - слик белые, не хотелось на них каму натягивать )) У КАМЫ плюс, то что по грязи на ней можно смело ехать и хватает на долго ее. ну еще шумит по моему меньше йоки.

psihoz
12.07.2011, 18:24
Эх, жаль что проиграл! Но главное участие!) Напомни плиз свой мотор! Ты прошивался?) С каких оборотов стартовал?) Обычно во время заездов переключаюсь на 6 800 дабы не упереться в отсечку!) Если не подвернётся заезд с Калиной Спорт заездов у меня больше не будет, коробас жалко, да и машина сток!)

стартую примерно с 2500-3000 мотор 126.пока не прошивался но собираюсь. но и доводить машинку собираюсь просто видимо болен этим может тоже когда нибудь скажу что хватит а пока нет.

allmag
12.07.2011, 22:39
стартую примерно с 2500-3000 мотор 126.пока не прошивался но собираюсь. но и доводить машинку собираюсь просто видимо болен этим может тоже когда нибудь скажу что хватит а пока нет.

блин, мне остаётся лишь мечтать чтоб стартовать с таких оборотов :( тупо всё в букс сразу уходит. стартую только с холостых.

Koss174
12.07.2011, 23:49
блин, мне остаётся лишь мечтать чтоб стартовать с таких оборотов :( тупо всё в букс сразу уходит. стартую только с холостых.

Ну у нас же сток!) У тебя блоки нет что ли?)

Koss174
13.07.2011, 02:31
Один из наших с Пашей заездов!) К сожалению не могу сказать где съёмки от второго заезда!) На втором заезде виден сам отрыв!) Сори за качество!) Расстояние около 300 метров! http://www.youtube.com/watch?v=DcjDAbdoyao

allmag
13.07.2011, 09:44
Ну у нас же сток!) У тебя блоки нет что ли?)

нету. пока всё времени не хватает поставить :(

psihoz
13.07.2011, 14:17
Один из наших с Пашей заездов!) К сожалению не могу сказать где съёмки от второго заезда!) На втором заезде виден сам отрыв!) Сори за качество!) Расстояние около 300 метров! http://www.youtube.com/watch?v=DcjDAbdoyao

капец вот это у тебя срыв с места мне кажется у мну не такой хотя хз может со стороны так смотрится. кстати что такое декат

Koss174
13.07.2011, 14:29
капец вот это у тебя срыв с места мне кажется у мну не такой хотя хз может со стороны так смотрится. кстати что такое декат

Вместо катколлектора стоит обычная вставка, то бишь удалён катализатор!) Да скорее всего и у тебя так, машины то идентичны, сам ни разу со стороны своего старта не видел!))) За рулём немного по другому ощущается, но всё равно чувствуется прыжок со старта!) Тут главное в жуткий букс не сорваться!) Посмотри как Паша потом шпарить начинает!:27: Во время третьего заезда (которого тут нет) Паша говорит у меня страшный букс был!

2114_cvr
13.07.2011, 14:32
А здесь замер стоковой четырки 1.6 8V - неплохо поехала, 10.9 по спидометру и 12.4 по реалу: http://www.youtube.com/watch?v=bUYCb2CAy_8

RMX
13.07.2011, 19:54
Вместо катколлектора стоит обычная вставка, то бишь удалён катализатор!) Да скорее всего и у тебя так, машины то идентичны, сам ни разу со стороны своего старта не видел!))) За рулём немного по другому ощущается, но всё равно чувствуется прыжок со старта!) Тут главное в жуткий букс не сорваться!) Посмотри как Паша потом шпарить начинает!:27: Во время третьего заезда (которого тут нет) Паша говорит у меня страшный букс был!

Да с места прям выстреливает ))

А каталик как убирал? Паука поставил?

Koss174
13.07.2011, 20:20
Да с места прям выстреливает ))

А каталик как убирал? Паука поставил?

Да нет, просто обычная вставка вместо катколлектора!) Паук подлиннее!) Не хотел просто резонатор менять!)

amax1583
14.07.2011, 00:19
Один из наших с Пашей заездов!) К сожалению не могу сказать где съёмки от второго заезда!) На втором заезде виден сам отрыв!) Сори за качество!) Расстояние около 300 метров! http://www.youtube.com/watch?v=DcjDAbdoyao

Красиво с места рвет на видео. Но по-моему ты чутка раньше Паши стартанул. :11:
Неплохой повод задуматься тем кто хочет тюнить свои 8 клопов - 126 двигатель городской решает этот вопрос!!!
Диски зачетно гармонируют на видео с резвым стартом!

Koss174
14.07.2011, 06:16
Красиво с места рвет на видео. Но по-моему ты чутка раньше Паши стартанул. :11:
Неплохой повод задуматься тем кто хочет тюнить свои 8 клопов - 126 двигатель городской решает этот вопрос!!!
Диски зачетно гармонируют на видео с резвым стартом!

На первом заезде стартанул то как раз вовремя, а вот Паша похоже замешкался!) Хотя наверное будет правильно если Паша сам отпишется вместо наших додумок!) Рад что понравились диски, хотя вроде 5 лучей классика!)

Koss174
15.07.2011, 01:08
Ну наконец то могу написать более или менее объективные цифры по своему автомобилю!) По телеметрии у меня лучшее время на 402 метра 17.2 сек, разгон до 100 составляет ровно 10 секунд!) MAX, на моём автомобиле показал время лучше меня! У него лучшее время на квотере 16.9! По моему все заезды Макс ехал лучше меня по времени!))) Так же были живые заезды с Маздой 3 (2 литра на палке), два заезда ему проиграл! первый заезд ступил на старте и уступил вообще намного http://www.youtube.com/watch?v=_K-wmee5pmY&feature=player_embedded, во втором заезде попал в отсечку на второй передаче и Мазда от меня уехала http://www.youtube.com/watch?v=UIZjmczalqA&feature=player_embedded! Итог последнего заезда с Маздой - слил 3-4 корпуса! Далее был заезд с Фокус 2 (1.6, 115 коней) сколько привёз ему не знаю, т.к. после заездов с Маздой смотрел только на тахометр! Владелец Фокуса не сказал сколько точно ему привёз, просто сказал что оооочень много!) Правда он свою девушку из машины не высаживал!)
Из заездов для себя сделал некоторые выводы и принял некоторые советы на вооружение! У меня достаточно медленное переключение передач, на графике после заездов это было хорошо видно! Эти заезды для меня были достаточно тяжёлыми, потому как не хватило водительского мастерства, а все бывшие заезды ни в какое сравнение не идут!) Но есть и хорошее-это есть определённый потенциал для улучшения своего времени!) Плохой опыт-это тоже опыт! Главное сделать правильные выводы для себя!)

MrUpgrader
15.07.2011, 04:39
На первом заезде стартанул то как раз вовремя, а вот Паша похоже замешкался!) Хотя наверное будет правильно если Паша сам отпишется вместо наших додумок!) Рад что понравились диски, хотя вроде 5 лучей классика!)
На первом заезде я поздно стартанул. Второй заезд в одно время тронулись с места, отрыв чуть поменьше был. Видимо на моей тачке еще сказывается тяжелое пятнадцатое литье, медленно раскручиваются колеса.

Koss174
16.07.2011, 14:58
Парни, хорош ругаться! Что не поделили?
Косс ,разгон за 10 сек впечатляет! Совсем неплохо!

Спасибо!) Меня больше впечатлила возможность выехать из 10 секунд, но для себя считаю что такой результат для неподготовленного водителя при нашем скромном моторе очень и очень неплохо!)! Придётся потренироваться с быстрыми переключениями!) Посмотрим что покажет анализ данных телеметрии с заездов! Там уже будет понятно на каких оборотах на какой передаче нужно переключаться для улучшения своего времени прохождения квотера!) Но на графике было чётко видно, что самый больший касяк именно в моих переключениях!)

tulagold
16.07.2011, 18:16
Спасибо!) Меня больше впечатлила возможность выехать из 10 секунд, но для себя считаю что такой результат для неподготовленного водителя при нашем скромном моторе очень и очень неплохо!)! Придётся потренироваться с быстрыми переключениями!) Посмотрим что покажет анализ данных телеметрии с заездов! Там уже будет понятно на каких оборотах на какой передаче нужно переключаться для улучшения своего времени прохождения квотера!) Но на графике было чётко видно, что самый больший касяк именно в моих переключениях!)

Смотрю всё-таки тянет тебя потихонечку в спорт, тогда пора применять спортивные технологии:1:. Дабы не убить синхронизаторы, пора переходить на обычное моторное масло в коробке передач: общий ресурс коробки немного снизится, но синхронизаторы позволят переключать передачи намного быстрее - следовательно, проблема с потерей времени на переключениях должна будет решиться:27: Как освоишься с этим упражнением, можешь переходить на переключения без сброса газа: конечно ресурс сцепления уменьшиться, но этим ты ещё сбросишь минимум около 0.3 сек. В конечном счёте решать тебе, это просто так, подсказочка:25: Удачи!

Koss174
18.07.2011, 21:37
Построили мне тут графики после замеров! Сравнивали со стоковой приорой! Что то графики меня удручили! И похоже никаких 98 коней у меня нету! Очень похоже на то, что 13шка сначала едет лучше приоры, потом хуже! Не могу понять почему! Может прога кривая, может валики с завода лежат не совсем нормально, может мотор ногами собирали! Не знаю в чём дело!

MrUpgrader
18.07.2011, 21:39
Графики можешь выложить?

Koss174
18.07.2011, 21:40
Графики можешь выложить?

Пытаюсь, Паша! Пока что то не получилось!

Koss174
18.07.2011, 21:54
О получилось! Мои замеры проходили при температуре +22 градуса (приору меряли при +2), то бишь разница примерно в семь процентов мощности! Плюс приора чуть чуть стартовала под горку! Но в любом случае разница есть! И по ходу заездов видно, что приора ехала всё злее! Так что на результат приоры можно смело накидывать 0.2 секунды! Вообщем пока в печали пребываю, нужно брать с собой на следующие замеры стоковую приору, залить стоковую прошивку и уже смотреть! Может у кого то ещё будут мысли по этому поводу? Буду рад выслушать! А пока судя из графиков. моя на верху тухнет и смысла крутить в 7 нет вообще, первую можно смело выкручивать до 6.5, вторую тянуть до 90 км/ч!
Вот результаты в цифрах:
Квотер (первая цифра номер заезда, вторая скорость на финише, третья время в секундах)

2 94,77 17,87
4 126,51 17,56
6 126,69 17,65
8 128,39 17,42
9 128,54 17,26
11 127,69 17,32

До сотни (первая время до сотни, вторая дистанция от старта на которой она была набрана)

11,19 194,56
11,07 194,07
11,33 200,61
10,56 181,53
10,32 178,38
10,38 179,31

psihoz
18.07.2011, 21:59
Давай, буду болеть за тебя!) Отсечка на скольки?)

вроде чуть повыше. самое главное она теперь стала тянуть не с 2500 как раньше а с 1700 и не дергается в общем низы появились

psihoz
18.07.2011, 22:04
О получилось! Мои замеры проходили при температуре +22 градуса (приору меряли при +2), то бишь разница примерно в семь процентов мощности! Плюс приора чуть чуть стартовала под горку! Но в любом случае разница есть! И по ходу заездов видно, что приора ехала всё злее! Так что на результат приоры можно смело накидывать 0.2 секунды! Вообщем пока в печали пребываю, нужно брать с собой на следующие замеры стоковую приору, залить стоковую прошивку и уже смотреть! Может у кого то ещё будут мысли по этому поводу? Буду рад выслушать! А пока судя из графиков. моя на верху тухнет и смысла крутить в 7 нет вообще, первую можно смело выкручивать до 6.5, вторую тянуть до 90 км/ч!

ты говоришь что надо брать стоковую приору в след раз. может и не стоит печалиться раз она не стоковая так едет? и кстати что за обозначение на пауке 1119(на калиновский смахивает)??

Koss174
18.07.2011, 22:04
вроде чуть повыше. самое главное она теперь стала тянуть не с 2500 как раньше а с 1700 и не дергается в общем низы появились

У меня тоже после перешивки низы появились! Главное верха не растерять! Давай не спи на старте, и желаю что бы ты пятёрика проехал!:27:

psihoz
18.07.2011, 22:05
У меня тоже после перешивки низы появились! Главное верха не растерять! Давай не спи на старте, и желаю что бы ты пятёрика проехал!:27:

он 100%не проиграет там серьёзная игрушка))))) НО хотя бы сократить отрыв считаю возможным. а насчёт верхов как были так и остались. в общем результат прошивы порадовал

Koss174
18.07.2011, 22:05
ты говоришь что надо брать стоковую приору в след раз. может и не стоит печалиться раз она не стоковая так едет? и кстати что за обозначение на пауке 1119(на калиновский смахивает)??

Нет, замеры не стоковой приоры не сохранились, это ехал уставший сток! Не могу про паук ничего сказать!)

Koss174
18.07.2011, 22:06
он 100%не проиграет там серьёзная игрушка))))) НО хотя бы сократить отрыв считаю возможным

Мы боремся не с машинами! Мы боремся со временем!) При любых раскладах буду за тебя болеть, братишка!)

psihoz
18.07.2011, 22:10
Нет, замеры не стоковой приоры не сохранились, это ехал уставший сток! Не могу про паук ничего сказать!)

Просто посмотрев на него сегодня и увидев эти цифры стал подозревать что эта деталь от лады брусника.возможно с версии 1.4 16v так как цифровое обозначение калины 1119-это конкретно обозначение хэчбэка. вопрос в том как она оказалась на моей машине))))

MrUpgrader
18.07.2011, 23:04
А пока судя из графиков. моя на верху тухнет и смысла крутить в 7 нет вообще, первую можно смело выкручивать до 6.5, вторую тянуть до 90 км/ч!

Первую на 6500об с твоей резиной выкручивать не вижу смысла, у тебя и на 4000об в букс колеса при старте срывает. Вторая 90км/ч - это 6000об.

Koss174
18.07.2011, 23:57
Первую на 6500об с твоей резиной выкручивать не вижу смысла, у тебя и на 4000об в букс колеса при старте срывает. Вторая 90км/ч - это 6000об.

Главное тронуться, а потом уже не важно какие шины!)))) Мне Костя вроде сказал что вторую можно смело в 6 200, потом уже смысла нет! Думаю залить штатную приоровскую прогу и замеряться на ней! А может метки валиков глянуть на СТО для начала? Вдруг на один зуб смещение!

Koss174
19.07.2011, 15:47
Сегодня поставил с товарной машины М73 Ителму со стоковой прогой! Появился небольшая дерготня, почему то появились небольшие вибрации и что странно ошибка не вылезла хотя у меня нет катализатора! По жопомеру едет снизу совсем неплохо! Думаю нужно провести замеры стоковой приоры, затем моего автомобиля со стоковым ЭБУ! Верха как едут не знаю, у нас дождь проверить пока негде!

tulagold
19.07.2011, 17:23
Построили мне тут графики после замеров! Сравнивали со стоковой приорой! Что то графики меня удручили! И похоже никаких 98 коней у меня нету! Очень похоже на то, что 13шка сначала едет лучше приоры, потом хуже! Не могу понять почему! Может прога кривая, может валики с завода лежат не совсем нормально, может мотор ногами собирали! Не знаю в чём дело!

Ты говоришь, что у тебя 98 лошадей нет - но судя по графику они есть и даже чуть больше. А что ещё ждать от полностью стокового мотора(пусть и прошитого, и без катализатора)? То что стоковый бошик хорошо подхватывает на 2500об/мин согласен, моя (если сравнение уместно) в этом диапазоне так не хватает.Читал на калино форуме, что это особенность заводской программы. Думал дело в проге, но потом сделал эксперимент: у меня газовое оборудование старое, так сказать карбюраторное. Взял да и открыл максимальную подачу газа(смесь очень богатая), но эта проблемка осталась - дело не в проге. На верхах крутятся примерно одинаково. Вывод: 126ой интереснее на низах и средних оборотах за счёт "лишних" 100 кубиков и облегчённой ШПГ.
Короче, ну чего пенять на мотор?Свою мощность он выдал. Хочешь поменять характер, установи разрезные шестерни - при настройки на верха будет лучше крутиться, с небольшими ухудшениями "внизу". Ну а если хочется больше мощи - тюнинг к вашим услугам:eq:., только вот нужен ли он тебе:13:

allmag
19.07.2011, 17:58
О получилось! Мои замеры проходили при температуре +22 градуса (приору меряли при +2), то бишь разница примерно в семь процентов мощности! Плюс приора чуть чуть стартовала под горку! Но в любом случае разница есть! И по ходу заездов видно, что приора ехала всё злее! Так что на результат приоры можно смело накидывать 0.2 секунды! Вообщем пока в печали пребываю, нужно брать с собой на следующие замеры стоковую приору, залить стоковую прошивку и уже смотреть! Может у кого то ещё будут мысли по этому поводу? Буду рад выслушать! А пока судя из графиков. моя на верху тухнет и смысла крутить в 7 нет вообще, первую можно смело выкручивать до 6.5, вторую тянуть до 90 км/ч!
Вот результаты в цифрах:
Квотер (первая цифра номер заезда, вторая скорость на финише, третья время в секундах)

2 94,77 17,87
4 126,51 17,56
6 126,69 17,65
8 128,39 17,42
9 128,54 17,26
11 127,69 17,32

До сотни (первая время до сотни, вторая дистанция от старта на которой она была набрана)

11,19 194,56
11,07 194,07
11,33 200,61
10,56 181,53
10,32 178,38
10,38 179,31

что то многовато у тебя до 130. я в 15 секунд укладываюсь. ставь валы и шестерни :)

Koss174
20.07.2011, 19:25
Сегодня к диагносту заехал подкорректировать прогу! Ради любопытства глянули МРВ показало около 300!

Koss174
21.07.2011, 23:55
Сегодня в 19-00 на трассе 74 намечается битва овощей Приора VS Самара! Поедут околостоковые автомобили!
Предварительный состав участников:
1. ВАЗ 2113 ( 126 мотор, прошивка, декат),
2. ВАЗ 2114 (Павел),
3. ВАЗ 2113 (полный сток),
4. Приора (Я 7.2, прошивка, полный выпуск Стингер),
5. Приора (Я 7.2, прошивка онлайн, полный выпуск, ГП 3.9),
6. Приора (прошивка, декат).
Возможно присоединятся ВАЗ 2113 (124 мотор, сток), ВАЗ 2114 (126 мотор, сток), Приора (полный сток), ВАЗ 2113 (полный сток, Е-газ), Хундай Солярис (1.6 на палке)!
Так же будут произведены замеры по телеметрии!

psihoz
22.07.2011, 01:58
Сегодня в 19-00 на трассе 74 намечается битва овощей Приора VS Самара! Поедут околостоковые автомобили!
Предварительный состав участников:
1. ВАЗ 2113 ( 126 мотор, прошивка, декат),
2. ВАЗ 2114 (Павел),
3. ВАЗ 2113 (полный сток),
4. Приора (Я 7.2, прошивка, полный выпуск Стингер),
5. Приора (Я 7.2, прошивка онлайн, полный выпуск, ГП 3.9),
6. Приора (прошивка, декат).
Возможно присоединятся ВАЗ 2113 (124 мотор, сток), ВАЗ 2114 (126 мотор, сток), Приора (полный сток), ВАЗ 2113 (полный сток, Е-газ), Хундай Солярис (1.6 на палке)!
Так же будут произведены замеры по телеметрии!

ждём результатов задай им всем. интересны заезды участника №5 так же самара с егазом против 2113 полный сток, и солярис интересен.

Koss174
22.07.2011, 02:08
ждём результатов задай им всем. интересны заезды участника №5 так же самара с егазом против 2113 полный сток, и солярис интересен.

Соляра сегодня приоре навезла 4 корпуса!)

amax1583
22.07.2011, 11:39
Соляра сегодня приоре навезла 4 корпуса!)

Уделала значит приору.. А приорка сток, без выхлопов и прошивок?

Koss174
22.07.2011, 11:52
Уделала значит приору.. А приорка сток, без выхлопов и прошивок?

Я 7.2, Паулюс, полный выпуск Стингер!) Да там может не в приоре дело, не знаю что за водитель! Сегодня эта приора будет с нами кататься, там и посмотрим! А пока без комментариев!)

Коnстаnтиn
22.07.2011, 17:27
Сегодня в 19-00 на трассе 74 намечается битва овощей Приора VS Самара! Поедут околостоковые автомобили!
Предварительный состав участников:
1. ВАЗ 2113 ( 126 мотор, прошивка, декат),
2. ВАЗ 2114 (Павел),
3. ВАЗ 2113 (полный сток),
4. Приора (Я 7.2, прошивка, полный выпуск Стингер),
5. Приора (Я 7.2, прошивка онлайн, полный выпуск, ГП 3.9),
6. Приора (прошивка, декат).
Возможно присоединятся ВАЗ 2113 (124 мотор, сток), ВАЗ 2114 (126 мотор, сток), Приора (полный сток), ВАЗ 2113 (полный сток, Е-газ), Хундай Солярис (1.6 на палке)!
Так же будут произведены замеры по телеметрии!

мне очень интересно как 124 сток будет ехать. Отпишись, ждёмс:)

psihoz
22.07.2011, 21:58
Соляра сегодня приоре навезла 4 корпуса!)
блин сорярис прям опасный аппарат))))

Xemiz
22.07.2011, 21:59
ну если на 13шке 124 мотором норм пилот то он должен сделать приору сток)

MrUpgrader
22.07.2011, 22:06
ждём результатов задай им всем. интересны заезды участника №5 так же самара с егазом против 2113 полный сток, и солярис интересен.

Мега-битва тазов состоялась ))) . Почти все участники прибыли.
Много писать не буду, Костя сам подробнее напишет.
Слил я четырке суперавто, но поменьше проиграл чем в прошлый раз Косте, сегодня я более менее попал в момент когда надо передачи переключать, а сток 13ху 1.6 наказал , хотя и умудрился в отсечку на второй каждый раз вылететь. С приориком не заезжал, данные по телеметрии будут позже.

Koss174
22.07.2011, 23:46
лин тоже охота покататься. но чё та никак(( на след неделе у меня свадьба там свадебное путешествие. не до гонок а гоняться охота жуть как а на этой неделе уборка трассы в виде опен эира

Принимай мои искренние поздравления! По хорошему рад за тебя!) В жизни есть вещи намного важней покатушек!) А покататься всегда успеем!)

Koss174
23.07.2011, 00:26
Итак, битва овощей Samara VS Priora состоялась!

Огромное спасибо всем участникам покатушек независимо от моделей автомобилей и тем кто не ездил, но помогал в организации (Влад)!
Отдельная человеческая благодарность Максиму и Косте (Форд Фокус Клуб Челябинск), за помощь в организации подобного мероприятия, бесплатное предоставление трассы и предоставлении телеметрии для всех желающих!

Из плохого-ВАЗ 2113 (ДВС 124) к великому сожалению не приехал! Хундай Солярис даже не отзвонился!

1. Лада Приора (Я 7.2, прошивка Паулюс, полный выпуск Стингер) VS Лада Приора (Я 7.2, прошивка онлайн, паук, ГП 3.9)!
http://www.youtube.com/watch?v=PNTE0iE1JMs, http://www.youtube.com/watch?v=7ZZYy4dA7ac!
Лада Приора (Я 7.2, прошивка Паулюс, полный выпуск Стингер) уверенно навезла Ладе Приоре (Я 7.2, прошивка онлайн, паук, ГП 3.9)! Заездов было не меньше четырёх!
Так что с уверенностью могу заявить эта Приора едет, несмотря на то что слила Соляре! Она уже в финале!

2. ВАЗ 2114 (54 вал, дроссель, ресивер, прошивка онлайн, полный выпуск, 103 ряд с ГП 4.3) VS ВАЗ 2113 (дроссель, прошивка, мотор 8V)! Ну тут вариантов просто не было, ВАЗ 2114 навёз уверенно 2113!
http://www.youtube.com/watch?v=tU1cPSrfMW0, http://www.youtube.com/watch?v=8jpFdSNUdsQ!
Так же Паша, заезжал с ВАЗ 2114 (ДВС 126, сток) слил все заезды!
http://www.youtube.com/watch?v=tAXX8TaF098, http://www.youtube.com/watch?v=YZedz2Sxa2Y, http://www.youtube.com/watch?v=zNg3_0m3U_M, http://www.youtube.com/watch?v=fi0wBiLhPeY!

3. Скрипун (ВАЗ 2113, ДВС 126, бош, прошивка, декат) VS ВАЗ 2114 (ДВС 126, сток) навёз от крыла до полутора корпусов!
http://www.youtube.com/watch?v=V8HufqrTm2A, http://www.youtube.com/watch?v=g2RfpZVqH4w
Заезжали и с места и ходом, что бы проверить прошивку!

PS. Теперь о прошивках-во время заездов с ВАЗ 2114 (ДВС 126, сток) на прошитом блоке Бош и на стоковом блоке М73 Ителма (что бы проверить разницу) результаты заездов оказались примерно одинаковые!
По жопомеру на прошивке едет лучше, а по факту так же как сток!)

4. Финальная битва между приорой (Я 7.2, прошивка Паулюс, полный выпуск Стингер) и Скрипуном ( ВАЗ 2113, прошивка, Бош, декат) можете посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=UFI8K3zTcc8!
Заездов с Приорой было 4, результат примерно одинаков, поэтому Паша после первого заезда даже не стал снимать остальные!)))

Итог: Победила дружба! Главное, что мы прекрасно провели время, познакомились друг с другом и проверили наши машинки на что они действительно способны!
ЗЫ. Фото двух Самар на старте!

MrUpgrader
23.07.2011, 05:54
Сразу поясню, на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=fi0wBiLhPeY!
в 3м заезде с 2114 126, я вылетел в отсечку на первой, а так как снимали данные по телеметрии, не стал дальше гнать, все равно время было упущено. Просто повторили заезд, время улучшил. По поводу прошивок, на примере приор - сток приора едет лучше зашитой ))).
Так же поясню, у меня была единственная полторашка в заездах.

Для себя сделал выводы: колеса тяжелые :13:- притупливает на старте. Вал 54 - овощ для неторопливой езды и перевозки грузов, но отнюдь не для гонок, так сказать - улучшенный сток.
Похоже на то что полка момента у него широкая, но в в пике он мало выдает.

snobbish
23.07.2011, 08:53
Жаль, что е-газа не было. И косяк на видосах, когда зумируешь, то звук пропадает, а он божественно красив, не V8 конечно, но всеравно ;)
Молодцы парни!

Koss174
23.07.2011, 12:43
По поводу прошивок, на примере приор - сток приора едет лучше зашитой ))).


Паш, вчера все приоры без исключения ехали прошитыми!) На стоковом блоке ездила только моя машина (во время тестов) и 14 Супер-Авто!) Мне кажется ты один на вчерашнем покрытии чувствовал себя как рыба в воде!)))) Пока все боролись с жутким буксом ты преспокойно ехал!)))

Koss174
23.07.2011, 14:28
Вал 54 - овощ для неторопливой езды и перевозки грузов, но отнюдь не для гонок, так сказать - улучшенный сток.
Похоже на то что полка момента у него широкая, но в в пике он мало выдает.

Не скромничай! Твоё время вчера показало, что с Приорами ты можешь бодаться на равных! Это считаю очень хорошим достижением для полторашки 8V!:27:

бродяга!
23.07.2011, 15:50
Сам впервые устраивал подобные мероприятия!) Благо парни помогли!)

А ты на штатной 46й заслонке гоняеш?

Koss174
23.07.2011, 15:53
А ты на штатной 46й заслонке гоняеш?

Да, на ней родимой!)

бродяга!
23.07.2011, 15:58
Да, на ней родимой!)

а я на 54 поменял,и полный выпуск стингер!только вот стоит моя родимая уже месяц,пока не продам14 ку!

Koss174
23.07.2011, 21:42
а я на 54 поменял,и полный выпуск стингер!только вот стоит моя родимая уже месяц,пока не продам14 ку!

Башку будешь запиливать?) Просто на стоке прихода не особо от 54 дросселя, просто столько воздуха через стоковую башку всё равно не прокачается!) Газуля нервной не стала после инсталляции?)
Чую, братишка, ты подготовишь настоящую бомбу!)

psihoz
23.07.2011, 22:38
я если бы ставил то ставил бы 52 дроссель т.к вход на ресивере 53мм тоесть теоретически должно быть норма почти равно. я как раз и планирую когда деньги будут покупать дроссель и полный выпуск стингер( жаль на наши машинки нету норм комплекта чтоб без сварки) фнс точно не будет))) а далее как попрёт скорее всего ряд пара и блока. а если уж далеко заглянуть планурую валики какие нить не спорт а ровненький такой тысяч до 6500 что бы пёр ну и естественно онлайн откатка ну и форсы большей производительности. ну хз там уж на что фантазии хватит....))))

Koss174
24.07.2011, 01:20
я если бы ставил то ставил бы 52 дроссель т.к вход на ресивере 53мм тоесть теоретически должно быть норма почти равно. я как раз и планирую когда деньги будут покупать дроссель и полный выпуск стингер( жаль на наши машинки нету норм комплекта чтоб без сварки) фнс точно не будет))) а далее как попрёт скорее всего ряд пара и блока. а если уж далеко заглянуть планурую валики какие нить не спорт а ровненький такой тысяч до 6500 что бы пёр ну и естественно онлайн откатка ну и форсы большей производительности. ну хз там уж на что фантазии хватит....))))

Согласен! Думаю 52 будет самый раз для стока!)

psihoz
24.07.2011, 10:05
Согласен! Думаю 52 будет самый раз для стока!)

да даже для не стока достаточно по моему ну если только не очень глубокий тюнинг с ОЧЕНЬ злыми валами и другим ресивером и естественно другими форсунками

RMX
24.07.2011, 22:42
В мне вот интересно качечство резины имеет значение ли нет? Было бы интересно попробывать замерить одну и ту же мшинку на разных колесиках ))

Koss174
24.07.2011, 22:54
В мне вот интересно качечство резины имеет значение ли нет? Было бы интересно попробывать замерить одну и ту же мшинку на разных колесиках ))

Тебе повезло!))) Раньше работал экспертом, как раз по шинам и дискам!))))))
Шучу конечно насчёт повезло, но диплом есть!) Разница есть и очень существенная! К слову правильный выбор шин на обычной лосячей переставке можно выиграть во времени 0.5 секунды! Ну и для драговых битв есть боевые слики!) Есть раллийная линейка шин, у ледовых гонок своё! Размер тоже имеет значение!) Для гражданской спортивной езды-Мишлен Пилот Экзальто 2 тебе в помощь!) Даже первая модель пользовалась заслуженной популярностью у стритсракеров!)

Johhnn
25.07.2011, 10:50
а радиус диска имеет значение?

Koss174
25.07.2011, 13:29
а радиус диска имеет значение?

Похоже имеет!) На покатушках самая быстрая Приора добралась до ста за 11.1 секунду, на 15 катках лучшее время до сотни 11.3!) Хотя по хорошему нужно брать и замерять динамику на одном автомобиле!)

RMX
25.07.2011, 19:13
ну на 15" по идее разгон должен быть более вялый, т.к. радиус больше и поэтому надо больше крутящего момента, но с другой стороны резина на 15 обычно шире чем 14 поэтому сцепление с дорогой лучше и букса меньше.

Koss174
26.07.2011, 16:47
Результаты телеметрии на трассе 74 (температур воздуха +25 асфальта +30)

0-402 с роллом 30см (модель/номер автомобиля/время/скорость на финише)

priora-171 18.0 126.6
priora-171 17.6 125.7
priora-171 17.6 127.9

priora-285 17.8 126.9
priora-285 17.5 127.2
priora-285 17.6 126.6
priora-285 17.6 127.3

priora-841 18.7 119.2
priora-841 18.6 120.4
priora-841 18.2 123.0
priora-841 18.1 122.6

vaz2113-8kl-611 18.8 119.0
vaz2113-8kl-611 19.0 117.1
vaz2113-8kl-611 19.0 116.8

vaz2114-8kl-642 18.3 112.5
vaz2114-8kl-642 17.8 120.9

vaz2114-813 17.5 124.6
vaz2114-813 17.9 124.0
vaz2114-813 17.5 122.7

0-100кмч (время | метры)

priora171
1 12,08 203,03
2 11,4 192,09
3 11,41 193,18
priora285
1 11,64 196,56
2 11,21 190,28
3 11,42 194,62
4 11,24 191,64
priora841
1 13,01 213,66
2 12,98 215,74
3 14,76 232,96
4 12,33 208,93
5 16,51 250,94
6 12,17 206,77
vaz2113-8kl-611
1 13,6 234,13
2 14,01 238,41
3 14,03 241,29
vaz2114-8kl-642
1 12,17 201,1
2 11,48 194,22
vaz2114 (Супер-Авто, ДВС 126)-813
1 11,1 188,4
2 12,45 220,1
3 11,12 189,55

Вне зачета, результаты по 2114 (Супер-Авто, ДВС 126) с номером 813 на краснопольской площадке, похоже что под гору, когда стало холоднее и с максом за рулем
0-100кмч (время | метры)

1 10,53 179,53
2 10,43 178,36
3 10,32 176,38
4 11,46 199,04
5 10,57 180,13
6 11,76 203,41

0-402 с роллом 30 (время | скорость)

0-402 17.1 128.3
0-402 17.1 127.8
0-402 17.0 127.2
0-402 17.6 124.5
0-402 17.2 126.0
0-402 17.8 123.0

Опять же вне зачета мои разгоны до 100 на трассе 74 15го числа при +24
Последние разгона четыре макс был за рулем

2 11,19 194,56
3 12,62 208,64
4 11,07 194,07
5 14,08 210,66
6 11,33 200,61
7 12,73 212,38
8 10,56 181,53
9 10,32 178,38
10 10,38 179,31

0-400 метров по мне и по парням сравнивать впрямую нельзя, у меня время было без ролла, у них с роллом.. С роллом время для переднего привода примерно на 3-4десятки меньше. Надеюсь в последних заездах время своё улучшил, хотя не факт! Зря что не померялся!)

Vazovod
26.07.2011, 17:57
вот не пойму, почему 2114 резвее 2113 с теми же 8 клапанами.

Koss174
26.07.2011, 18:18
вот не пойму, почему 2114 резвее 2113 с теми же 8 клапанами.

Если ты про автомобиль Павла, то у него там чего только не стоит! А тринашка-сток полный! Бедняга на тринаре ещё и сцепление спалил в последнем заезде!

MrUpgrader
26.07.2011, 18:54
Если ты про автомобиль Павла, то у него там чего только не стоит!
17.8 у меня , ну что же нормально для полторашки с овощным валиком )) , вполне на уровне стоковой приорки. 18.3 - это я в отсечку попал. Думаю если бы опыта заездов было поболее и вовремя переключался , то в 17.5 можно вписаться.
Зависит еще от того с кем заезжаешь. Когда стартовал со сток 8кл тринахой, то явно медленнее я ехал (стимула не было, в любом случае в отрыв уходил даже попадая в отсечку перед каждым переключением) ) чем в заездах с 2114 суперавто 16кл.
Бедняга на тринаре ещё и сцепление спалил в последнем заезде! Я почувствовал запах горелой сцепы, он на старте сцепление подпалил.
А тринашка-сток полный! не считая того что он на второй в 6500об/мин крутил

Koss174
26.07.2011, 19:42
Когда стартовал со сток 8кл тринахой, то явно медленнее я ехал (стимула не было, в любом случае в отрыв уходил даже попадая в отсечку перед каждым переключением) ) чем в заездах с 2114 суперавто 16кл.
Я почувствовал запах горелой сцепы, он на старте сцепление подпалил.
не считая того что он на второй в 6500об/мин крутил
Ну даааа, 14 Супер-Авто хорошо ехала! Когда роллом с 3 оборотов ехали, больше крыла ей привезти не смог!) Злючая штучка!)
На той 13шке прошивка была и дроссель, у него с тобой, Паш, вариантов просто не было!) А ехал ты действительно достойно! Нужно тебя с приорой было запустить! Мой косяк, извини, перестраховался!)

MrUpgrader
26.07.2011, 20:11
Еще было доказано, что ВАЗ указывает в характеристиках авто реальное время разгона до 100 . для стандартных: 11.5 - для Приоры и 13.2 для Самары . Примерно такие же результаты и получили.

Vazovod
26.07.2011, 22:16
Если ты про автомобиль Павла, то у него там чего только не стоит! А тринашка-сток полный! Бедняга на тринаре ещё и сцепление спалил в последнем заезде!

ясно, да уж, со стоком тут не прокатит.

amax1583
27.07.2011, 09:14
Результаты телеметрии на трассе 74 (температур воздуха +25 асфальта +30)

0-402 с роллом 30см (модель/номер автомобиля/время/скорость на финише)

priora-171 18.0 126.6
priora-171 17.6 125.7
priora-171 17.6 127.9

priora-285 17.8 126.9
priora-285 17.5 127.2
priora-285 17.6 126.6
priora-285 17.6 127.3

priora-841 18.7 119.2
priora-841 18.6 120.4
priora-841 18.2 123.0
priora-841 18.1 122.6

vaz2113-8kl-611 18.8 119.0
vaz2113-8kl-611 19.0 117.1
vaz2113-8kl-611 19.0 116.8

vaz2114-8kl-642 18.3 112.5
vaz2114-8kl-642 17.8 120.9

vaz2114-813 17.5 124.6
vaz2114-813 17.9 124.0
vaz2114-813 17.5 122.7

0-100кмч (время | метры)

priora171
1 12,08 203,03
2 11,4 192,09
3 11,41 193,18
priora285
1 11,64 196,56
2 11,21 190,28
3 11,42 194,62
4 11,24 191,64
priora841
1 13,01 213,66
2 12,98 215,74
3 14,76 232,96
4 12,33 208,93
5 16,51 250,94
6 12,17 206,77
vaz2113-8kl-611
1 13,6 234,13
2 14,01 238,41
3 14,03 241,29
vaz2114-8kl-642
1 12,17 201,1
2 11,48 194,22
vaz2114 (Супер-Авто, ДВС 126)-813
1 11,1 188,4
2 12,45 220,1
3 11,12 189,55

Вне зачета, результаты по 2114 (Супер-Авто, ДВС 126) с номером 813 на краснопольской площадке, похоже что под гору, когда стало холоднее и с максом за рулем
0-100кмч (время | метры)

1 10,53 179,53
2 10,43 178,36
3 10,32 176,38
4 11,46 199,04
5 10,57 180,13
6 11,76 203,41

0-402 с роллом 30 (время | скорость)

0-402 17.1 128.3
0-402 17.1 127.8
0-402 17.0 127.2
0-402 17.6 124.5
0-402 17.2 126.0
0-402 17.8 123.0

Опять же вне зачета мои разгоны до 100 на трассе 74 15го числа при +24
Последние разгона четыре макс был за рулем

2 11,19 194,56
3 12,62 208,64
4 11,07 194,07
5 14,08 210,66
6 11,33 200,61
7 12,73 212,38
8 10,56 181,53
9 10,32 178,38
10 10,38 179,31

0-400 метров по мне и по парням сравнивать впрямую нельзя, у меня время было без ролла, у них с роллом.. С роллом время для переднего привода примерно на 3-4десятки меньше. Надеюсь в последних заездах время своё улучшил, хотя не факт! Зря что не померялся!)

Интересные цыферки! priora841 и 13-ха явные аутсайдеры в замерах оказались. Данные по динамике заявленные от производителя оправдываются! Но я конечно не думал, что сток 8кл будут в таком отрыве от 16вэ - 13,5..14 сек против 11-11,5 сек!!

MrUpgrader
27.07.2011, 09:58
Стиг тестирует ваз на заводе)))
:eo::eo::eo: Похоже на то ))) не самые худшие ТАЗы у нас были в заездах, довольно трудно уложится в заявленное производителем время :13:. Возможно асфальт неидеальный, да и качество горючки влияет, температура воздуха и т.д. и т.п.
Так что если у кого то стоковая тачка 8кл едет за 12.сек. - это погрешности )) неточные измерения. И за счет только одного распредвала овощного без более-менее серьезных доработок всего остального не поедет 8кл за 10сек.

RMX
27.07.2011, 10:24
интересно еще кто какой бензин заливает. На 92м моя вообще не едет. Как то после заправки когда залил 95 после 92-го даже сестренка сказала у тебя машина прям полетела ))

Koss174
27.07.2011, 19:06
Меня тута аксент со светофора уделал!))) Правда в это время говорил по телефону, тронулся ооочень спокойно, ну и мне просто мешал рёв его мотора, поэтому пришлось нажать на тормоз и пропустить акцента вперёд, а то мне уж неудобно стало перед человеком с которым разговаривал!)))) Зато Катюха повеселилась от души наблюдая за всем происходящим со стороны!))))) Положив трубку, повернулся к Катюхе и серьёзно так сказал: "Акцент такой быстрый и такой классный!" Катюха на меня посмотрела и говорит "Ты же спокойно ехал и вообще занят был по телефону!" Всё так же серьёзно отвечаю:" Знаю, но похоже на акценте об этом не догадываются!" Мы с ней уже давно так одновременно и громко не смеялись!)))))