PDA

Просмотр полной версии : Бойцовский клуб: сравниваем Лады Самары с разными моторами (статья в "За рулем")


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

MrUpgrader
27.09.2012, 22:20
официальный отчет о Race for Life http://www.zavedi.ru/exclusive/?top=22&id=849
Как всегда "Самары" в лидерах ))

Koss174
27.09.2012, 22:34
официальный отчет о Race for Life http://www.zavedi.ru/exclusive/?top=22&id=849
Как всегда "Самары" в лидерах ))

Паш, это корчи!)))

MAILS
27.09.2012, 22:55
Да и резину и коробас зимой буду покупать потихонечьку к следующему лету! Ещё есть в мыслях промвал поставить - что бы при резкиз стартах машину в стороны не швыряло! На приороводе парнишка ставил - вроде доволен, уводов в сторону у него не наблюдалось!
Бог ты мой, вчера стартанул с перекрёстка, обороты были на 6200 об/мин, ох меня туды сюды растаскивало......то ли старт то ли рысканье....

lexei
27.09.2012, 23:05
Бог ты мой, вчера стартанул с перекрёстка, обороты были на 6200 об/мин, ох меня туды сюды растаскивало......то ли старт то ли рысканье....
песок под каким то колесом наверное был) рулем надо подравнивать)))

Koss174
27.09.2012, 23:16
Бог ты мой, вчера стартанул с перекрёстка, обороты были на 6200 об/мин, ох меня туды сюды растаскивало......то ли старт то ли рысканье....

Ну да - именно по этой причине всегда езжу спокойно в городе!)

песок под каким то колесом наверное был) рулем надо подравнивать)))

Сейчас похолодало - резина дубеет, растаскивает очень сильно на сухом асфальте!)

Tahir
28.09.2012, 10:41
Резина ёка 185\65 - никаких тасканий, при педали в пол даже... Только на мокром асфальте даже на второй передаче при интенсивном разгоне чувствуется буксует-гребет.

MrUpgrader
28.09.2012, 16:03
Паш, это корчи!)))
Согласен, мы им не конкуренты, тут два варианта: либо очень мощный мотор, либо максимальное облегчение, а лучше и то и другое ))


Сейчас похолодало - резина дубеет, растаскивает очень сильно на сухом асфальте!) Блокировка и хорошая резина решат проблему.
А вот и видео с Race for Life , спасибо Тагильским рейсерам за видео :27:
http://www.youtube.com/watch?v=uN_rfjiPHmw
http://www.youtube.com/watch?v=tQ4P3ugAvrc&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=DqQmEYG4Vw4
и ролик в стиле Нитфорспида :27: http://www.youtube.com/watch?v=chpJ9uM0FpY&feature=related

MAILS
28.09.2012, 20:18
песок под каким то колесом наверное был) рулем надо подравнивать)))
Асфальт там крошится на том участке, да и резина всё таки убогая, да и обороты бешенные...

MrUpgrader
29.09.2012, 22:19
Как и обещал ранее, добавляю видео, которые сам снимал http://www.youtube.com/watch?v=Yg5P3ts0d7k&feature=plcp
особенно мне понравилась турбошестерка http://www.youtube.com/watch?v=N0Am5PLrj40&feature=plcp

Enzok-1
01.10.2012, 01:02
ребята,кто нить катался с поло седаном?как думаете каковы шансы у 124ого мотора?седня попался в попу укушенный тонированный полоседан,так хотелось заехать,но у меня в машине еще трое сидело,не стал машину рвать.

RMX
01.10.2012, 12:16
ребята,кто нить катался с поло седаном?как думаете каковы шансы у 124ого мотора?седня попался в попу укушенный тонированный полоседан,так хотелось заехать,но у меня в машине еще трое сидело,не стал машину рвать.

имхо шансы есть его сделать.

Enzok-1
01.10.2012, 23:20
седня выехал покататься,в зеркале заднего вида приметил солярис,который в шашечки играл.Встал он рядом со мной,смотрю шильдик 1,6,окинув взглядом комплектацию увидел 15ую резину,про себя решил,что поеду.Асфальт мокрый после дождя,плевать,впереди чисто,никого нет.Зеленый,срываемся оба в букс,отпускаю газ немного проигрываю и снова жму в пол начинаю догонять и обходить,переключаю на вторую,увеличиваю отрыв докручиваю вторую до 6тыс оборотов и сбрасываю газ,дорожная обстановка на мой полосе не позволила продолжить заезд.Человек на соляре продолжил топить,у меня же вовремя включился мозг.Можно сказать итог не ясен,но в голове у меня уже сложился результат.

MrUpgrader
02.10.2012, 18:04
Человек на соляре продолжил топить,у меня же вовремя включился мозг. :27:
Сам люблю погонять, но если вижу что оппонент совсем без башни, то уступаю, понимая что вовремя остановится порой намного труднее чем разогнаться.

Koss174
06.10.2012, 12:04
Вчера наблюдал интересный заезд - Фиат Линеа 1,4Т МТ(120hp) VS Опель Астра J 1.6Т АТ(180hp)! Обе машины в стоке! Фиат проявил чудеса выдержки и смог одолеть астру - из двух заездов в двух выиграл!) Астра очень неплохо ехала для автомата!

MAILS
06.10.2012, 21:08
Что то Кость непонятки, как 180 л.с. слили 120 л.с. тем более фиату? я фиатам не доверяю, опель всё таки немец, и 180 л.с. это наверно чипованный, 1,6 обычно 115 л.с.

MrUpgrader
06.10.2012, 21:20
Возможно опель "уставший" был , или действительно не едет он на заявленные характеристики , в фиат - едет.
Фиат http://avto-russia.ru/autos/fiat/fiat_linea_1-4_t_mt.html 9.2сек до 100
Опель http://avto-russia.ru/autos/opel/opel_astra_1-6_turbo_at.html 9.0сек до 100

Tahir
06.10.2012, 21:55
Что то Кость непонятки, как 180 л.с. слили 120 л.с. тем более фиату? я фиатам не доверяю, опель всё таки немец, и 180 л.с. это наверно чипованный, 1,6 обычно 115 л.с.

Зря, фиаты шустрые машинки. Не зря гайцы на Альбеах гоняют, они очень шустрые.

Koss174
06.10.2012, 22:32
Что то Кость непонятки, как 180 л.с. слили 120 л.с. тем более фиату? я фиатам не доверяю, опель всё таки немец, и 180 л.с. это наверно чипованный, 1,6 обычно 115 л.с.
Вот ссылка на отчёт по заезду опель VS фиат - http://www.clublinea.ru/forum/showpost.php?p=46519&postcount=702 !

MAILS
07.10.2012, 19:46
Зря, фиаты шустрые машинки. Не зря гайцы на Альбеах гоняют, они очень шустрые.
77 л.с. на альбее, а гайцам, что по тендеру, для отката дали на том и катаются, торговала бы Нур-авто китайцами, то гайцы гоняли бы на чём нить типа джили или бид...то то особо желающих сейчас нет эти альбеи покупать, коллега по работе в своё время взял, исплевался, лучше бы не продавал свою "десятку", а он из серии гонщиков, как то попытался меня сделать по пути на работу, малость обоср....потмо глаза выпучив рассказаывал, мол пошёл его на обгон, а он как резко ушёл ....мол что у тебя за движок?...альбея так дохлая лошадь.

greimi
07.10.2012, 20:33
Зря, фиаты шустрые машинки. Не зря гайцы на Альбеах гоняют, они очень шустрые.

у свояка патрульная фиат. с 0 до 80 разгон нормальный, а дальше, как будто якорь привязали. тяжела на разгон

RMX
08.10.2012, 23:53
Зря, фиаты шустрые машинки. Не зря гайцы на Альбеах гоняют, они очень шустрые.

альбеа овощ еще тот. А вот линеа шустрая машинка. Движок 1.4 но трубо. Разгон до сотни 9 с чем то. Если бы астра была на мехе, то ушла бы наверно от фиата.
Сам на днях астру в новом кузове со светофора сделал :) не думал сначала гоняться. Но парень так шустро со светофора ушел, где-то на корпус сразу оторвался, увидел что сзади у него нет злого шильдика трубо тоже решил крутануть движок :) на второй сразу догнал его и к моменту переключения на 3ю уже ушел на корпус от него. В машине был с девушкой, да еще и в баке 92й. Вот думаю толи двиг у него был 1.4, толи не крутил до отсечки. :)

MAILS
09.10.2012, 21:21
Если 1,4 то пиши пропало, купил у меня один товарисч,такую астру в новом кузове, сейчас плачет, мол расход огого, а как кондёр включить, то литров 12 кушает, но за то опель.

RMX
10.10.2012, 10:03
Если 1,4 то пиши пропало, купил у меня один товарисч,такую астру в новом кузове, сейчас плачет, мол расход огого, а как кондёр включить, то литров 12 кушает, но за то опель.

вообще не понимаю смысл покупать такие уже довольно серьезные машины со слабенькими далеками. Если уж врать, то хотя бы 1.6 атмосферную. Тогда динамика хоть на уровне приоры будет.

MAILS
10.10.2012, 12:13
Рамиль, это чистой воды понты, позавчера один дружок залез на работе в беспроцентный кредит(бывает же такая работа), заказывал круз 1,6 с авт., в итоге схватил кашкай 1,6 да ещё и с вариатором (мама мия), видать покупка в своё время дохлого опеля и вкладывание в него колоссального бабла для поддержания хоть в каком то ездабельном состоянии ничему не научила, я его сватал к супер-авто, мол дешево, а на дороге очень сердито....но видать сами с усами.

greimi
10.10.2012, 21:08
вообще не понимаю смысл покупать такие уже довольно серьезные машины со слабенькими далеками.

за то иномарка:1: ох они сердятся, когда их на трассе обходиш, да ещё и без напряга:15: у нас есть такое местечко (MAILS знает) после моста через свиягу,, когда со стороны Москвы едиш. там крутой подьём и 2 полосы ( одна для обгона). настроение весёлое. я лечу по подьёму 110, с права опель и фиат. обхожу как стоячих. те обидились, рванули. а н фиг, после подьёма я уже 160 летел. в итоге, они мимо меня пролетели, радостно сигналя, когда я на заправку лукойла сворачивал. настроение они мне подняли, выше некуда.:1:

RMX
11.10.2012, 10:08
за то иномарка:1: ох они сердятся, когда их на трассе обходиш, да ещё и без напряга:15: у нас есть такое местечко (MAILS знает) после моста через свиягу,, когда со стороны Москвы едиш. там крутой подьём и 2 полосы ( одна для обгона). настроение весёлое. я лечу по подьёму 110, с права опель и фиат. обхожу как стоячих. те обидились, рванули. а н фиг, после подьёма я уже 160 летел. в итоге, они мимо меня пролетели, радостно сигналя, когда я на заправку лукойла сворачивал. настроение они мне подняли, выше некуда.:1:

ага знаю это место тоже :) ну ино конечно хорошо, когда доход соответствует. А так вот брать чтобы все впритык было по деньгам, да еще и с дохлым мотором конечно понты. Девушкам еще можно такую поповозку. Да и девушки многие любят иногда пошустрить :)

Enzok-1
12.10.2012, 12:53
почему приоры пытаются нас обидеть,вчера одна пыталась меня сдвинуть на обочину.Предложил водителю выяснить отношения со светофора,вызов принял.Стартовали немного под горку,на старте правое колесо на пыль попало и в букс пошло огромный,поэтому не смог сильно сразу оторваться,тока полкорпуса вытянул с места,дальше передачи втыкали одновременно,на второй отрыв не сильно увеличивался,а вот воткнув третью,поехал резвее,в итоге ехали до 115 км/ч потом оба оттормозились..Результат 1 корпус в мою. Водила приоры огорчился нереально.Ведь у него диодные ленты везде,даже на колесах,наклейки со списком фирм выпускающих ништяки,ксен в туманках,в головных желтые лампы.С приорами больше не поеду,для себя уже все по ним выяснил.

Koss174
12.10.2012, 19:09
почему приоры пытаются нас обидеть,вчера одна пыталась меня сдвинуть на обочину.Предложил водителю выяснить отношения со светофора,вызов принял.Стартовали немного под горку,на старте правое колесо на пыль попало и в букс пошло огромный,поэтому не смог сильно сразу оторваться,тока полкорпуса вытянул с места,дальше передачи втыкали одновременно,на второй отрыв не сильно увеличивался,а вот воткнув третью,поехал резвее,в итоге ехали до 115 км/ч потом оба оттормозились..Результат 1 корпус в мою. Водила приоры огорчился нереально.Ведь у него диодные ленты везде,даже на колесах,наклейки со списком фирм выпускающих ништяки,ксен в туманках,в головных желтые лампы.С приорами больше не поеду,для себя уже все по ним выяснил.

Согласен - приоры любят задирать наши машины!) Но уже давно на такое не поддаюсь!) Иногда сзади поморгают фарами, а потом со светофора догнать не могут!)

Даниэль
23.10.2012, 23:30
С приорами весело ведь) никогда не отказываю себе в таком удовольствии)

Enzok-1
23.10.2012, 23:44
блин,седня еле выгрыз полкоруса у калины спорт,на первой она ушла(походу и правда пара 3,9) и только на второй я начал медленно нагонять,ну и воткнув третью окончательно удивил водителя калины спорт.

Кстати кто нить знает на калине спорт выхлоп обычный тихий с завода?а то вчерашняя немного звук какой то был,вроде не пердела,но и банки не весело.Разгон у нее мне показался равномерным без рывков и подхватов.

MAILS
24.10.2012, 11:20
Они же ещё есть двух разновидностей,1,4 и 1,6 которые 1,4 все тормоза дисковые, а приородвигло там барабаны сзади, многим кто на наших машинах не катался, нравится разгон калиноспорта.

Enzok-1
24.10.2012, 13:02
Они же ещё есть двух разновидностей,1,4 и 1,6 которые 1,4 все тормоза дисковые, а приородвигло там барабаны сзади, многим кто на наших машинах не катался, нравится разгон калиноспорта.

а разве не 1,4 сзади барабаны,а у 1,6 дисковые?сзади все равно был шильдик калина спорт 1,6

Даниэль
24.10.2012, 14:20
и колеса у 1.4 и у 1.6 разные. 1.4 на 14-ых

MrUpgrader
24.10.2012, 18:23
Они же ещё есть двух разновидностей,1,4 и 1,6 которые 1,4 все тормоза дисковые, а приородвигло там барабаны сзади, многим кто на наших машинах не катался, нравится разгон калиноспорта.
Каля спорт 1.6 с приоромотором - 15е катки и передние дисковые тормоза на 15" с суппортами 2112 на переходниках, задние дисковые тормоза Lucas 13" , ГП 3.9 в КПП, анатомический салон, газовые стойки и немного заниженные пружины и еще там по мелочам , разные около спортивные фичи (по крайней мере знакомый именно такую покупал).
Каля спорт 1.4 - обычный овощ в обвесе, с обычными тормозами - конкурент только стоковой чепырке с 8кл мотором )))
Хотя возможно что и 1.4 бывают с ЗДТ http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6446081&branch=tth

MAILS
24.10.2012, 21:58
Когда только калины-шпорт появились, в ЗР статья была, что дисковые только на 1,4 а 1,6 сзади барабаны, значить ничего не стоит всё меняется, я тогда зажёгся такой машиной, но зачем переплачивать, когда есть наши, скромно, тихо, не вычурно, но злые.....

IlnurL
25.10.2012, 00:08
с приоро двиглом дисковые тормоза идут. у друга такая

Enzok-1
25.10.2012, 00:20
с приоро двиглом дисковые тормоза идут. у друга такая

у тебя супер авто с каким мотором?заезжал ли с другом на калинаспорте?

IlnurL
25.10.2012, 00:43
126 движок. не, не заезжал с ним) че то об этом и не думал даже)) и он спокойный водитель))

Enzok-1
25.10.2012, 00:48
126 движок. не, не заезжал с ним) че то об этом и не думал даже)) и он спокойный водитель))

да мы все спокойные:)но выяснить результат было бы неплохо.И кстати интересно с какой целью спокойный водитель взял калину спорт?))))

IlnurL
25.10.2012, 00:56
он сам по себе спокойный)) я с ним ни разу не ездил на машине. да хрен знает почему взял)) понравилась наверно, она желтого цвета)))

Enzok-1
25.10.2012, 00:59
он сам по себе спокойный)) я с ним ни разу не ездил на машине. да хрен знает почему взял)) понравилась наверно, она желтого цвета)))

заезжай с ним)неужели самому не интересно?)

MAILS
25.10.2012, 12:12
Когда за руль садишься спокойствие куда пропадает, иногда думаешь лучше бы волгу купил или что то тихоходное((

MAILS
25.10.2012, 12:13
126 движок. не, не заезжал с ним) че то об этом и не думал даже)) и он спокойный водитель))
Фото давай машины, давно обещал))

IlnurL
25.10.2012, 23:20
Фото давай машины, давно обещал))

ладно, постораюсь как нить сфоткать))

IlnurL
25.10.2012, 23:24
заезжай с ним)неужели самому не интересно?)

честно, не думал и не интересно) если на дороге встречу, тогда может появится интерес))

13th31
27.10.2012, 22:04
Сегодня со светофора стартовал с ланцером9 - ушел на пол корпуса максимум. Перед вторым светофором, с водителем пообщались - оказался 2х литровым, еще раз стартовали - также и получилось - пол корпуса обошел. Ехали до 120 км/ч - примерно, получалось так из-за дистанции до следующего светофора. Он вахуе и я , но после в инете посмотрел - ланцер9 2,0л механика- 10,00сек до сотни - мой клиент.)))
Остался очень доволен, ехал я один , и он тоже.

MrUpgrader
29.10.2012, 17:43
Сегодня ездил в тюнинг магазин, покупать колено 74.8 :af:. На обратной дороге зарубился с двенахой со светофора. Дистанция метров 350 примерно, почти что квотер. В общем дело было так, на предыдущем светофоре, мы шустро стартовали, дав понять друг другу, что не против погонять. И вот стоим на следующем светофоре, ориентируясь по пешеходному светофору (он с секундомером) тронулись строго на зеленый, стартовал я в более менее гражданской манере, не выкручивая первую до упора, смотрю - он вровень идет, втыкаю вторую выкручивая её уже поболее, опять вровень, переключаюсь на третью и уж на третей луплю в 6500об уходя сразу же на полкорпуса, пара 4.3, так что приходится четвертую напоследок подтыкать. В итоге не менее корпуса, а может и больше я ему вывез, далее уже пришлось оттормаживаться перед следующим светофором. Самое прикольное что к нашим покатушкам еще и Паджерик подключился :15:, но он менее отмороженный оказался )) метров за 70 до финиша (следующего светофора) сбросил скорость. Гонял на старой, узкой зимней резине, липучке 175/65R14, тяжелых литых дисках, 6й сезон уже колесам. С сабвуфером, двумя усилками, инструментом и запаской. Так что старушка "полторашка" еще катится. В следующем году планирую 1.6л 16кл собрать на валах с пиленой башкой и большими клапанами.

MAILS
01.11.2012, 23:03
Сцепился с каптивой на прямой, на 120 сдулся, хотя бежал шустро, обгоняя всех и вся и радуясь какой он быстрый, понял это потому, что уж очень не хотел уступать дорогу какой то 14-ке, которая шла ни смотря на всю его непобедимость быстрее его, на след. день санта-фе возомнил себя быстрой машиной, рывок на второй до 4,5к об/мин., под вздохи жены, мол опять зацепился, остудил пыл "бойца")))последние денёчки на сухом асфальте вынуждают похулиганить)))

MrUpgrader
02.11.2012, 17:59
последние денёчки на сухом асфальте вынуждают похулиганить)))
А у нас сегодня дождь со снегом :2: Если завтра морозец будет, то не дорога, а каток станет :2:. Затариваюсь запчастями понемногу, буду собирать шеснарик.

MAILS
02.11.2012, 22:13
Паш, как соберёшь расскажешь, что и как))а у меня денек нет опять на колёса, поставлю на стоянку пусть поостынет боевой конь)

IlnurL
02.11.2012, 22:38
Паш, как соберёшь расскажешь, что и как))а у меня денек нет опять на колёса, поставлю на стоянку пусть поостынет боевой конь)

а че на всесезонке не хочешь ездить?

Xemiz
02.11.2012, 22:50
У меня тоже "всесезонка" кама, такая ерунда просто слов нет)) по дождю то уже шлифует, всесезонка блин. У нас в городе гололед страшный я уже нацепил на свою нокию 4ку, так что сезон закрыт)

MAILS
02.11.2012, 23:00
а че на всесезонке не хочешь ездить?
Я машину покупал не ездить, а чтобы была, а эта кама и на сухом асфальте скользит, прикидываю, что она будет делать зимой, пусть постоит, ничего страшного не случится, а ты не будешь переобуватся?на всесезонках зиму откатаешь?

MrUpgrader
03.11.2012, 05:06
Паш, как соберёшь расскажешь, что и как))а у меня денек нет опять на колёса, поставлю на стоянку пусть поостынет боевой конь)
Обязательно расскажу что получится, только боюсь это не скоро будет.
Из комплектующих уже есть: ГБЦ запиленая на больших клапанах в сборе, валики 8.9 280, колено 21084 74,8мм, облегченные десятые шатуны, помпа под 16кл и шкив коленвала. Остается еще комплектующих докупить и денег поднакопить , весь в долгах :2:. На новую резину денег не остается 6 сезон буду "липучку" катать.

IlnurL
03.11.2012, 13:01
Я машину покупал не ездить, а чтобы была, а эта кама и на сухом асфальте скользит, прикидываю, что она будет делать зимой, пусть постоит, ничего страшного не случится, а ты не будешь переобуватся?на всесезонках зиму откатаешь?

купил уже, нордман 4. аккуратно поезжу до того как очереди уйдут и перекину

Tahir
04.11.2012, 00:24
Я машину покупал не ездить, а чтобы была, а эта кама и на сухом асфальте скользит, прикидываю, что она будет делать зимой, пусть постоит, ничего страшного не случится, а ты не будешь переобуватся?на всесезонках зиму откатаешь?

Пфф, ну если денег девать некуда - покупаешь чтобы просто была... Машина стоя на месте гниёт намного быстрее чем на ходу... Зачем брать если нет возможности содержать? Издевательство над авто.

MAILS
04.11.2012, 11:51
Пфф, ну если денег девать некуда - покупаешь чтобы просто была... Машина стоя на месте гниёт намного быстрее чем на ходу... Зачем брать если нет возможности содержать? Издевательство над авто.
Про то, что она гниёт стоя я прекрасно знаю, не первая машина,содержать отчественный авто слава богу денег хватает,но тупо и бесцельно наматывать километры тоже нет желания, а учитывая, что Казань пока и без снегопадов задыхается в пробках, с связи стройками универсиады, представляю, что будет когда снегопады начнутся?всё встанет раком...в будни на работу ходит вахтовка, а выходные если приспичило, то взял и проехался, я слава богу могу 100м пешком пройтись и не развалится, а сидеть пережигать бензин в километровых пробках, но в своём авто мне жалко.

Даниэль
05.11.2012, 16:19
Вчера тягались с приорой снова) в общем со слов хозяина паук и прошивка у него. Он был уверен что сделает меня) не тут то было, вставали 4 раза подряд, все четыре раза натягивал его. Не сказать что легко прям но уходил на корпус где то. Самый прикол что основное мое преимущество было на первой передаче) он уже секунды 2 как переключился на вторую а я еще на первой кручу бодро. В итоге основной отрыв как раз на первой, стрелку тахометра ложил прям (7000) Для меня это была победа во всех смыслах, очень порадовала моя машина. И кстати уверен что водитель на приоре очень неплох в плане "погонять", наслышан просто про него. Теперь вот думаю может у меня пара 3.9 попалась раз я дольше первую держал при разгоне чем он?

Enzok-1
05.11.2012, 17:22
Вчера тягались с приорой снова) в общем со слов хозяина паук и прошивка у него. Он был уверен что сделает меня) не тут то было, вставали 4 раза подряд, все четыре раза натягивал его. Не сказать что легко прям но уходил на корпус где то. Самый прикол что основное мое преимущество было на первой передаче) он уже секунды 2 как переключился на вторую а я еще на первой кручу бодро. В итоге основной отрыв как раз на первой, стрелку тахометра ложил прям (7000) Для меня это была победа во всех смыслах, очень порадовала моя машина. И кстати уверен что водитель на приоре очень неплох в плане "погонять", наслышан просто про него. Теперь вот думаю может у меня пара 3.9 попалась раз я дольше первую держал при разгоне чем он?

у тебя прошивка чтоли?как ты до 7 тыщ крутил?он наверно не крутил до конца,поэтому тебе показалось что у тебя первая длиннее.Сомневаюсь что 3,9 в стоке попалась.

Koss174
05.11.2012, 18:22
у тебя прошивка чтоли?как ты до 7 тыщ крутил?он наверно не крутил до конца,поэтому тебе показалось что у тебя первая длиннее.Сомневаюсь что 3,9 в стоке попалась.

С нормальной прошивкой и выпуском в стоке нормально крутится до 7 оборотов!)

Xemiz
05.11.2012, 18:40
У приор вообще первая какая-то короткая, я же тоже летом заезжал и ушел на корпус только потому, что я еще был на первой он уже вторую врубил.

Koss174
05.11.2012, 19:00
У приор вообще первая какая-то короткая, я же тоже летом заезжал и ушел на корпус только потому, что я еще был на первой он уже вторую врубил.

Так у приоры коробас по передаточным числам идентичен нашим! Поэтому непонятно откуда у приор первая передача короткая!

snobbish
05.11.2012, 19:28
Видать, подсознательно при виде четырки, думают, что 8 кл, мол и так объедем, а тут хренушки)) На второй уже осознают и начинают крутить))

MrUpgrader
05.11.2012, 19:30
Теперь вот думаю может у меня пара 3.9 попалась раз я дольше первую держал при разгоне чем он?
Пара 3.9 короче чем 3.7, а 4.1 еще короче и т.д. Т.е. Если бы у тебя была пара 3.9 то первая раньше заканчивалась бы :cl: Надеюсь понятно выразился? А отрывался ты на первой от приоры потому что соперник, вторую раньше втыкал, на более низких оборотах :bs: , либо у него пара 3.9 или 4.1 на сток ряде КПП. Не всегда короткая ГП дает выигрыш в динамике разгона, зависит от рабочего диапазона оборотов каждого конкретного мотора, т.е. от конфига, от настроек и конечно от водятла.
У приор вообще первая какая-то короткая, я же тоже летом заезжал и ушел на корпус только потому, что я еще был на первой он уже вторую врубил. - читай выше. В стандарте на наших авто у всех моделей, начиная с 21083, КПП имеет одинаковые передаточные числа, исключение составляет Калина Спорт 1.6 на 15" катках с ГП 3.9.

Koss174
05.11.2012, 20:07
Согласен с Пашей! В таких заездах очень многое решает опыт! Если кто то не докрутил - проигрыш, кто то упёрся в отсечку проигрыш, допустил излишнюю пробуксовку на старте - проигрыш! Очень много факторов влияющих на результат!) На стоковом моторе первую имеет смысл крутить на грани отсечки в 7 оборотов (но не упираясь в неё) из за большого провала между первой и второй передачами!)

MrUpgrader
05.11.2012, 20:25
В таких заездах очень многое решает опыт! Очень часто старт сливаю, "позднее зажигание" :11: и первую не докручиваю, а у меня первую можно крутить ооочень далеко :bj:

Даниэль
05.11.2012, 22:12
у тебя прошивка чтоли?как ты до 7 тыщ крутил?он наверно не крутил до конца,поэтому тебе показалось что у тебя первая длиннее.Сомневаюсь что 3,9 в стоке попалась.



да прошивка, вставка 4-1 и дроссель 54

Видать, подсознательно при виде четырки, думают, что 8 кл, мол и так объедем, а тут хренушки)) На второй уже осознают и начинают крутить))

В моем случае, соперник прекрасно знал что у меня за автомобиль) да и он сам по себе человек такой что сделал бы все чтобы обойти, иначе не стали бы мы по 4 раза гоняться подряд, это его инициатива:1:

Пара 3.9 короче чем 3.7, а 4.1 еще короче и т.д. Т.е. Если бы у тебя была пара 3.9 то первая раньше заканчивалась бы :cl: Надеюсь понятно выразился? А отрывался ты на первой от приоры потому что соперник, вторую раньше втыкал, на более низких оборотах :bs: , либо у него пара 3.9 или 4.1 на сток ряде КПП. Не всегда короткая ГП дает выигрыш в динамике разгона, зависит от рабочего диапазона оборотов каждого конкретного мотора, т.е. от конфига, от настроек и конечно от водятла.
- читай выше. В стандарте на наших авто у всех моделей, начиная с 21083, КПП имеет одинаковые передаточные числа, исключение составляет Калина Спорт 1.6 на 15" катках с ГП 3.9.


Конечно понятно, просто я думал наоборот длиннее

Очень часто старт сливаю, "позднее зажигание" :11: и первую не докручиваю, а у меня первую можно крутить ооочень далеко :bj:

Воооот, такая же проблемка была и у меня в этот раз, раньше не наблюдалось) но слава богу не особо помешало объехать. Почему то, для меня такие моменты очень и очень важны, как бы смешно это не звучало, тем более выиграть подобный заезд со знакомыми. Кстати на очереди у меня брат на 2110, мотор 21124 шитый с прямоточной системой, по его словам, он несколько раз объезжал 2114 (21124 стоковую)

Alexey136
12.11.2012, 00:36
да прошивка, вставка 4-1 и дроссель 54



В моем случае, соперник прекрасно знал что у меня за автомобиль) да и он сам по себе человек такой что сделал бы все чтобы обойти, иначе не стали бы мы по 4 раза гоняться подряд, это его инициатива:1:




Конечно понятно, просто я думал наоборот длиннее



Воооот, такая же проблемка была и у меня в этот раз, раньше не наблюдалось) но слава богу не особо помешало объехать. Почему то, для меня такие моменты очень и очень важны, как бы смешно это не звучало, тем более выиграть подобный заезд со знакомыми. Кстати на очереди у меня брат на 2110, мотор 21124 шитый с прямоточной системой, по его словам, он несколько раз объезжал 2114 (21124 стоковую)

заезд пол года назад (была приора, чип, паук и пара 4,13), подъезжаю к светофору смотрю хлопец на белом суперавто, говорит мотор 126, предлагаю ему пальнуть.....
рванули ровно, на расстоянии метров 300-350 навез ему корпус, крутил мотор за 7тыщ, на 2ой уперся в отсечку - она 7500!! хз чо у него за конфиг, мож сток, хз чо за драйвер......
езжу на суперавто 124, пока тока чип - автомобиль гуано! мотор не едущий

Enzok-1
12.11.2012, 00:42
заезд пол года назад (была приора, чип, паук и пара 4,13), подъезжаю к светофору смотрю хлопец на белом суперавто, говорит мотор 126, предлагаю ему пальнуть.....
рванули ровно, на расстоянии метров 300-350 навез ему корпус, крутил мотор за 7тыщ, на 2ой уперся в отсечку - она 7500!! хз чо у него за конфиг, мож сток, хз чо за драйвер......
езжу на суперавто 124, пока тока чип - автомобиль гуано! мотор не едущий

ну почему сразу гуано?а ты вложи в него немного денег)

Alexey136
12.11.2012, 00:55
ну почему сразу гуано?а ты вложи в него немного денег)

ага, начиная с установки приорониза!

Enzok-1
12.11.2012, 01:01
ага, начиная с установки приорониза!

если такие симпатии к приоронизу,то надо было сразу со 126ым брать,а не 124ый брать,заведомо зная,что он не такой легко крутильный как 126.

Alexey136
12.11.2012, 13:36
если такие симпатии к приоронизу,то надо было сразу со 126ым брать,а не 124ый брать,заведомо зная,что он не такой легко крутильный как 126.

если бы я выбирал, то ни в жисть не купил бы эту какашку(выбор стоял между 8клоповой, то что было на вторичке))))))))))) а катался бы на приоре или купил бы новую!!!
сорри за оффтоп

Koss174
12.11.2012, 17:43
если такие симпатии к приоронизу,то надо было сразу со 126ым брать,а не 124ый брать,заведомо зная,что он не такой легко крутильный как 126.

Мне кажется тебе нужно поставить валы и вполне возможно, что тебе хватит этого прихода!)

Даниэль
13.11.2012, 22:41
если бы я выбирал, то ни в жисть не купил бы эту какашку(выбор стоял между 8клоповой, то что было на вторичке))))))))))) а катался бы на приоре или купил бы новую!!!
сорри за оффтоп

ну не знай, слабее чем 126 безусловно, но назвать какашкой у меня не получается.Особенно когда знаю, что надежный двигатель, безвтыковый, не придирчив к топливу, плюс на 2114 он хорошо едет, в любом случае мне доставляет этот авто)

Morello
16.11.2012, 00:22
Сегодня случайно получилось погоняться с WV Polo. 1.4 или 1.6 не знаю, не разбираюсь в фольцах. Несмотря на обклееную ученическую машину ехал там ессно не ученик, да и по темноте ни одна автошкола не обучает насколько я знаю, по крайней мере у нас в городе. Тронулся со светофора я как обычно, гоняться не планировал, да и не занимаюсь я подобными светофорными гонками практически. Тут вижу, что Поло втапливает, ну и я думаю дай попробую нажать посильнее на газ, ну вот и нажал.) Заметив, что я решил с ним погоняться, водила Поло не собирался сбавлять пыл, ну а там дальше я перешл на крейсерскую 3ю и ушел. Вторую чутка я недокрутил. Вобщем смотрите на видео, для улучшения качества видео в настройках поставьте "720р" (значок шестеренки справа внизу плеера ютуба) http://youtu.be/9MuBZG7okKk

alexsn
16.11.2012, 01:13
Не стал он с тобой связываться, ну и поделом ему, полуседан покурил.

Morello
16.11.2012, 01:36
Не стал он с тобой связываться, ну и поделом ему, полуседан покурил.
Вероятнее всего он под конец пожалел свой поло и не стал дальше крутить)

Enzok-1
16.11.2012, 01:37
Сегодня случайно получилось погоняться с WV Polo. 1.4 или 1.6 не знаю, не разбираюсь в фольцах. Несмотря на обклееную ученическую машину ехал там ессно не ученик, да и по темноте ни одна автошкола не обучает насколько я знаю, по крайней мере у нас в городе. Тронулся со светофора я как обычно, гоняться не планировал, да и не занимаюсь я подобными светофорными гонками практически. Тут вижу, что Поло втапливает, ну и я думаю дай попробую нажать посильнее на газ, ну вот и нажал.) Заметив, что я решил с ним погоняться, водила Поло не собирался сбавлять пыл, ну а там дальше я перешл на крейсерскую 3ю и ушел. Вторую чутка я недокрутил. Вобщем смотрите на видео, для улучшения качества видео в настройках поставьте "720р" (значок шестеренки справа внизу плеера ютуба) http://youtu.be/9MuBZG7okKk

отлично,интересовало меня как раз как полоседан едет.Теперь понятно))

P/s полоседан только движками 1,6 105 сил комплектуются.

Enzok-1
17.11.2012, 00:48
записываем одну победу и один проигрыш сегодня. Ниссан альмера в прошлом кузове играя в шашечки и торопясь куда то,подрезал меня.Со светофора ушли лихо,не напрягаясь ушел вперед,предполагаю был 1,6.Потом вечером октавия наказала меня конкретно,как понял 1,8 TSI,я тока с места на первой выпрыгнул,потом у октавии походу начало дуть,приподнялась морда и ушел от меня как от стоячего.По характеристикам 8,1 до сотки,шустрая блин.

MAILS
18.11.2012, 11:22
Октавия супер, моя мечта, 1,8 150 коней, и разгон как раз 8,1 как наши машинки, волк в овечьей шкуре)))

allmag
30.11.2012, 21:56
наш одноклубник *Lexavk* хочет реванша после проигрыша на двухлитровом фокусе :) в этот раз он будет на киа церато 1.6, палка. как думаете продую? киа едет побыстрее фокуса как он признался.

Koss174
30.11.2012, 22:46
наш одноклубник *Lexavk* хочет реванша после проигрыша на двухлитровом фокусе :) в этот раз он будет на киа церато 1.6, палка. как думаете продую? киа едет побыстрее фокуса как он признался.

Сирота хорошо едет, но не быстрее двухлитрового фокуса на палке! Заезд будет интересным!) Видяху сразу снимайте - интересно посмотреть будет!)

allmag
30.11.2012, 23:45
Сирота хорошо едет, но не быстрее двухлитрового фокуса на палке! Заезд будет интересным!) Видяху сразу снимайте - интересно посмотреть будет!)

фокус автомат был у него. а фотоаппарат у меня сперли, где заезд с фокусом был.

Koss174
01.12.2012, 10:55
фокус автомат был у него. а фотоаппарат у меня сперли, где заезд с фокусом был.

Ну тогда сирота действительно едет много злее такого фокуса! Приороводы два сезона подряд мерялись силами с этой тачанкой, потом после одного из заездов у сироты кончился двигатель!) Но ехала сирота очень достойно! От себя пожелаю удачи в заезде!)

MrUpgrader
07.12.2012, 05:08
Парни подскажите реальнее собрать с 8 кл. дижка 16 кл. примерно в 135 л.с или как посоветовали купить 14 с 126 движком и от нее уже крутиться ???
Это зависит за сколько свою продашь, по деньгам прикидывай. Из 8кл собрать 16рик вполне реально. Тема по переделке /forum/showthread.php?t=3750

Алексей102
10.12.2012, 22:54
Октавия супер, моя мечта, 1,8 150 коней, и разгон как раз 8,1 как наши машинки, волк в овечьей шкуре)))

152 лошадки:bs:, один раз чет мимо меня резво пролетела чепырка, пришлось поднажать чтоб догнать, скорее всего от суперавто подумал я

Enzok-1
14.12.2012, 08:28
вчера узнал что у товарища супер авто с 124,но установлено дополнительно,блокировка дифа,полный прямой выхлоп,заслонка и конечно же нулевик,сразу же предложил ему заехать,чтобы мне в живую увидеть приход от выпуска.оба на шипах,плюс он еще проклеенный.с места ушли ровно(не увидел смысл блокировки),потом он крутил до 7,я до 6200,думал что он привезетт мне пол корпуса или чуть более,а привез полтора,чуть ли не два.в итоге я теперь горю этим выпуском,в зиму буду брать.

Tahir
14.12.2012, 13:13
вчера узнал что у товарища супер авто с 124,но установлено дополнительно,блокировка дифа,полный прямой выхлоп,заслонка и конечно же нулевик,сразу же предложил ему заехать,чтобы мне в живую увидеть приход от выпуска.оба на шипах,плюс он еще проклеенный.с места ушли ровно(не увидел смысл блокировки),потом он крутил до 7,я до 6200,думал что он привезетт мне пол корпуса или чуть более,а привез полтора,чуть ли не два.в итоге я теперь горю этим выпуском,в зиму буду брать.

Не понимаю, зачем это? Я за комфорт, а любой прямоток даёт шум в салон, я за комфорт... У меня глушак пробило, так шума в салоне было пздц просто... А басы от прямотока - еще хлеще будут. Ну конечно пасан-мобилям пофиг...

Xemiz
14.12.2012, 13:32
Ну китайский прямоток будет на 2 квартала орать это понятно) Но можно и путёвый собрать, который будет басить только когда ты валишь

Enzok-1
14.12.2012, 13:46
Не понимаю, зачем это? Я за комфорт, а любой прямоток даёт шум в салон, я за комфорт... У меня глушак пробило, так шума в салоне было пздц просто... А басы от прямотока - еще хлеще будут. Ну конечно пасан-мобилям пофиг...

вот такое однобокое мышление у людей,раз прямоток,значит машина орет как без глушака.это не верное понятие,в данном случае выхлоп собран на компонентах паук и резонатор стт и банка фокс. Басс тока после 4 тыщ оборотов проявляется.


О каком комфорте идет речь в 14ах?тогда я не понимаю зачем покупать 16кл самару?для комфорта?я лично купил для дальнейших доработок и среднего валилова ибо конструктор еще тот,а выпуск одна и важных частей легкого тюнинга)высказал свое мнение

Tahir
14.12.2012, 14:25
вот такое однобокое мышление у людей,раз прямоток,значит машина орет как без глушака.это не верное понятие,в данном случае выхлоп собран на компонентах паук и резонатор стт и банка фокс. Басс тока после 4 тыщ оборотов проявляется.


О каком комфорте идет речь в 14ах?тогда я не понимаю зачем покупать 16кл самару?для комфорта?я лично купил для дальнейших доработок и среднего валилова ибо конструктор еще тот,а выпуск одна и важных частей легкого тюнинга)высказал свое мнение

Проклеил машину сам и для себя, всё досканально, убрал все сверчки (убираю моментально если вдруг появляется). Вложился в подвеску. Итог: в салоне тишина (со стока двигатель орал при 2000, теперь начинает также примерно к 4000), машина идёт как по воздуху. Комфорт от души если сравнивать со стоковой четыркой, да и многим калинам и приорам фору даст в плане комфорта...
Купил 16кл самару - потомучто и так валит побыстрее стоковых, а иногда и побыстрее приор и спорт калин... Куда дальше? Ламбо ты на ней всеравно не обгонишь. А бабки у меня есть куда вложить (семья, дом, планы на нормуль авто), чем в это ведро ещё вливать.

Enzok-1
14.12.2012, 14:44
Проклеил машину сам и для себя, всё досканально, убрал все сверчки (убираю моментально если вдруг появляется). Вложился в подвеску. Итог: в салоне тишина (со стока двигатель орал при 2000, теперь начинает также примерно к 4000), машина идёт как по воздуху. Комфорт от души если сравнивать со стоковой четыркой, да и многим калинам и приорам фору даст в плане комфорта...
Купил 16кл самару - потомучто и так валит побыстрее стоковых, а иногда и побыстрее приор и спорт калин... Куда дальше? Ламбо ты на ней всеравно не обгонишь. А бабки у меня есть куда вложить (семья, дом, планы на нормуль авто), чем в это ведро ещё вливать.

тут уж каждому свое,уклеивать свою машину шумкой не буду сильно,так как машина прибавит в весе и убавит в динамике,а легкий вес это одиин из плюсов 16кл самары.у меня планы другие на авто.каждый при своем мнении.заканчиваем флудить в этой теме.)всем мир))

Koss174
14.12.2012, 16:35
вчера узнал что у товарища супер авто с 124,но установлено дополнительно,блокировка дифа,полный прямой выхлоп,заслонка и конечно же нулевик,сразу же предложил ему заехать,чтобы мне в живую увидеть приход от выпуска.оба на шипах,плюс он еще проклеенный.с места ушли ровно(не увидел смысл блокировки),потом он крутил до 7,я до 6200,думал что он привезетт мне пол корпуса или чуть более,а привез полтора,чуть ли не два.в итоге я теперь горю этим выпуском,в зиму буду брать.

Выпуск с грамотной прогой дадут в стоке корпуса два на квотере! ГП 3,9 даст ещё примерно корпус-полтора! Как бюджетный вариант тюнинга мне кажется замечательным!) :27:

Не понимаю, зачем это? Я за комфорт, а любой прямоток даёт шум в салон, я за комфорт... У меня глушак пробило, так шума в салоне было пздц просто... А басы от прямотока - еще хлеще будут. Ну конечно пасан-мобилям пофиг...

Немного не соглашусь! У меня выпуска в салоне практически не слышно даже на 7,5 оборотах - снаружи говорят что не особо тихо!) Многие с нашего форума (из Челябинской ветки) кто ездил со мной в машине могут это подтвердить!) Прямоток, прямотоку рознь! Мы тут в Мазде МПС ездили с выпуском - вот где нереально сидеть, на заднем сидении от выпуска всё дребезжало!)

Enzok-1
14.12.2012, 16:48
Выпуск с грамотной прогой дадут в стоке корпуса два на квотере! ГП 3,9 даст ещё примерно корпус-полтора! Как бюджетный вариант тюнинга мне кажется замечательным!) :27:


сегодня если получится еще попробую с ходу на всех передачах заехать,дабы прощитать в каком диапазоне он от меня уходит.может и видео снимем,тока в темноте одни фары будут.

MAILS
21.12.2012, 22:43
Сделал приору сегодня на светофоре, почти на корпус, я доволен))ни он ни я сдаватся не собирались.

lexei
21.12.2012, 23:04
а как гранта едет с двигом 1.6 , 8кл,87лс,кто нибудь в курсе?

Koss174
21.12.2012, 23:18
а как гранта едет с двигом 1.6 , 8кл,87лс,кто нибудь в курсе?

В курсе, супруге взяли - никак!:27:

lexei
21.12.2012, 23:21
В курсе, супруге взяли - никак!:27:
хм,а почему никак,может обкатка еще? смотрю некоторые гранты едут хорошо думал там 87л.с.

Koss174
21.12.2012, 23:23
хм,а почему никак,может обкатка еще? смотрю некоторые гранты едут хорошо думал там 87л.с.

Знаешь, по городу езжу - меня всё время обгоняют ошпаренные восьми клоповые древние девятки! Думаю, что у хозяев вместо ноги кирпич, но это не значат что они все валят!))))

lexei
21.12.2012, 23:29
Знаешь, по городу езжу - меня всё время обгоняют ошпаренные восьми клоповые древние девятки! Думаю, что у хозяев вместо ноги кирпич, но это не значат что они все валят!))))
я со своей сравниваю 1.6 8кл, от калин я уезжаю с таким же двигом, а вот сгрантами получилось 2 раза в гору, все время крутил почти до отказа так вот с грантами вровень шли...
многие девятки в расчет не берутся,после 80-90 они разгоняются плохо

Koss174
21.12.2012, 23:39
я со своей сравниваю 1.6 8кл, от калин я уезжаю с таким же двигом, а вот сгрантами получилось 2 раза в гору, все время крутил почти до отказа так вот с грантами вровень шли...
многие девятки в расчет не берутся,после 80-90 они разгоняются плохо

Если серьёзно беседовать на эту тему, то при равной мощности самара всегда уедет от калины - разница в весе 100 кг. Что же касается нововведения под названием Е-газ, то опыт заездов таков - приора на тросике отставала от меня корпуса на 4 максимум, приора на Е-газе - корпусов наверное 10-12! Думаю - этот опыт можно так же смело применить и к грантам. Если просто руководствоваться здравым смыслом, то гранта тяжелее самары и не намного мощнее, поэтому при нормальном (не светофорном) драговом заезде думаю у самары все шансы проехать гранту!)
PS. Вообще с этой экологией лошадки какие то ненастоящие почему то получаются! Но это сугубо моя точка зрения и не более того!)

lexei
21.12.2012, 23:47
Если серьёзно беседовать на эту тему, то при равной мощности самара всегда уедет от калины - разница в весе 100 кг. Что же касается нововведения под названием Е-газ, то опыт заездов таков - приора на тросике отставала от меня корпуса на 4 максимум, приора на Е-газе - корпусов наверное 10-12! Думаю - этот опыт можно так же смело применить и к грантам. Если просто руководствоваться здравым смыслом, то гранта тяжелее самары и не намного мощнее, поэтому при нормальном (не светофорном) драговом заезде думаю у самары все шансы проехать гранту!)
PS. Вообще с этой экологией лошадки какие то ненастоящие почему то получаются! Но это сугубо моя точка зрения и не более того!)
Спс за ответ, видимо да из за каталиков ,е-газов и т.п. разгон намного хуже,теперь всё ясно!

Koss174
21.12.2012, 23:57
Спс за ответ, видимо да из за каталиков ,е-газов и т.п. разгон намного хуже,теперь всё ясно!

Говорят что гранта на автомате довольно резвая тачанка для автомата! Сам не ездил, но отзывы такие! Мне кажется у гранты есть другие достоинства. Хотя планируется к продаже гранта спорт (120hp) - уже прошли тесты этого автомобиля - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pizOPC6sWao и вроде всё получилось достойно!)

Xemiz
22.12.2012, 10:43
Извиняюсь конечно за оффтоп, вот видео разгона гранты на автомате:
http://www.youtube.com/watch?v=JuLkG5jPB0o

Koss174
22.12.2012, 11:22
Извиняюсь конечно за оффтоп, вот видео разгона гранты на автомате:
http://www.youtube.com/watch?v=JuLkG5jPB0o

Для автомата совсем неплохо!)

forwardr
25.12.2012, 20:06
Или вал тебе такой кривой попался, или криво настроили, прибавка в любом случае должна была быть, в 12 сек должен был уложится до сотки.
На форуме многие такой вал ставили - утверждают что из 11сек до 100 выезжали.

Привет всем. Давно приглянулся мне вал нуждин 10.93. Тут полистал форум и сижу теперь в недоумение, как так то! Какие 11-12 сек на валу. Решил замерить, пока на своем стоке, разгон до 100, последние три результата получились 10.74 10.84 10.25. Замеры были уже по зиме, поэтому иногда возможно была пробуксовка. Трогаюсь без букса потом в пол на первой до отсечки 6500 и на второй передачи достигаю 100 км/ч тоже практически до отсечки (о машине: зимняя ш\резина ярославка на 13, мотор 1,6, дросель54, прошивка какая то динамика, мозг январь7,2). Летом на уличном драге на взлетной полосе, в легкую уезжал с места от стоковых двинашек и приор и от простого лансера 1,6 на палке, но это при трогании без букса и до отсечки на первой и второй до отсечки на третьей финиш. Вот просто интересна как поедет с нуждиным 10,93 машина.

MrUpgrader
25.12.2012, 20:09
Вот и я удивляюсь твоему стоку :17: , у тебя что в стоке приоромотор? или кузов цельнопластиковый? Или объем 1.8л. Чудес не бывает, просто так машина не едет.Чем разгон замеряешь?

forwardr
25.12.2012, 20:44
Вот и я удивляюсь твоему стоку :17: , у тебя что в стоке приоромотор? или кузов цельнопластиковый? Или объем 1.8л. Чудес не бывает, просто так машина не едет.Чем разгон замеряешь?
Скорость по gps а так простым секундомером, канечно есть погрешности не спорю, но тут пишут и по 12 сек до 100 на валу. Вообще если машину редко крутить, а потом сделать замер много не покажет. МАшина раскатываеться еще как раскатываеться, это уже проверено не на одной машине:27: Да и стоит простая выхлопная без ДК и вставка вместо каталика и в зади прямоток (http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/forwardr/) По оборотам даже так и есть примерно на 2 передачи около 6000тыс, надо видео заснять как нибудь

MrUpgrader
25.12.2012, 20:55
В стоке 10.5 до 100 едет четырка суперавто со 126м мотором , приора едет за 11.5 +/- погрешность 0,1-0,2сек , проверено неоднократно , по телеметрии, летом на трассе. В теме "Бойцовский клуб" неоднократно писали и вылажены подробные выкладки по заездам. Машины были нормально обкатанные в рабочем состоянии на 95м бензине. От чипованного стока 8кл 1.6, я всегда уезжал, а суперавто и самой быстрой из олостоковых приор слил, при том что время у меня было до сотки 11.4 (сознаюсь, позднее зажигание у меня, всегда туплю на старте))) . Приоры ехали от 11.0 до 12.0 , в зависимости от водителя и подготовки авто, специально подбирали не сильно заряженные авто, чтобы было что с чем сравнить.

forwardr
25.12.2012, 21:08
В стоке 10.5 до 100 едет четырка суперавто со 126м мотором , приора едет за 11.5 +/- погрешность 0,1-0,2сек , проверено неоднократно , по телеметрии, летом на трассе. В теме "Бойцовский клуб" неоднократно писали и вылажены подробные выкладки по заездам. Машины были нормально обкатанные в рабочем состоянии на 95м бензине. От чипованного стока 8кл 1.6, я всегда уезжал, а суперавто и самой быстрой из олостоковых приор слил, при том что время у меня было до сотки 11.4 . Приоры ехали от 11.0 до 12.0 , в зависимости от водителя и подготовки авто, специально подбирали не сильно заряженные авто, чтобы было что с чем сравнить.

доказывать тут что то глупо. Да приоры по данным едут 11,5. я же че говорю что гонялся с ними со стоковыми, на драге тоже ни кто из них не верил что у меня простая 8 кл четырка, раз уезжаю. Вот поэтому и замерили пока на сток валу.

Koss174
25.12.2012, 23:21
доказывать тут что то глупо. Да приоры по данным едут 11,5. я же че говорю что гонялся с ними со стоковыми, на драге тоже ни кто из них не верил что у меня простая 8 кл четырка, раз уезжаю. Вот поэтому и замерили пока на сток валу.

Вот именно доказывать тут что то действительно ГЛУПО!
По крайней мере в этой ветке!
Если уж ты начал говорить о драге - назови своё время на квотере и скорость на выходе (эти величины в драге первостепенны)! Всякие замеры секундомерами, GPSами, бортовыми компьютерами, айфонами и прочей требухой - гроша ломаного не стоят ибо к действительности никакого отношения не имеют! Для измерений точной динамики автомобиля существует профессиональная телеметрия, применяемая в автоспорте. На своё опыте уже таких быстрых и даже выезжающих из 10 сек по их замерам знаешь сколько прохавал? Только потом оказывалось, что их замеры, мягко выражаясь, ничего с реальностью не имеют. Поэтому не стоит себя утруждать и писать тут какие то небылицы людям, которые эти времена не раз перемеряли на своём опыте и куда более точным оборудованием.
Какие тебе приоры - ты чахлую лачети с мотором 1,4 проехать не можешь с калиной восьмиклоповой??? Хорош, тут сказки то рассказывать!)))
PS. Судя по описанию как ты трогаешься, и прочей шелухи - любой кто в теме сделает вывод, что у тебя нет опыта серьёзных заездов как таковых!
Не подумай, что тебя чем то хотел задеть - просто высказал мнение со стороны.

MAILS
25.12.2012, 23:31
Сегодня поспорил с двумя "специалистами", уж очень усирались, мол ну не может твоя машина разгоняется на 3-й передаче 130 км/ч, мол у тебя шестерни в коробке вылетят в выхлопную трубу, а второй спорщик пенсионер, мол вообще на 3-й мол только и разогнаться до 80 км/ч, бывают же наивные чукотские юноши, первого спорщика, один раз "макнул", когда у него была ещё девятка, похоже стоит повторить, до чего народ не верит в возможности наших машин, теперь делом за малым ещё раз показать.....

Koss174
25.12.2012, 23:39
Сегодня поспорил с двумя "специалистами", уж очень усирались, мол ну не может твоя машина разгоняется на 3-й передаче 130 км/ч, мол у тебя шестерни в коробке вылетят в выхлопную трубу, а второй спорщик пенсионер, мол вообще на 3-й мол только и разогнаться до 80 км/ч, бывают же наивные чукотские юноши, первого спорщика, один раз "макнул", когда у него была ещё девятка, похоже стоит повторить, до чего народ не верит в возможности наших машин, теперь делом за малым ещё раз показать.....

Ну эти то ещё ладно - тут вон видишь гонсчЕги объявились на восьмиклоповых стоках едут - мы с тобой похоже нервно курим в стороне!))) Правда Лачети 1,4 обогнать у них не получается!)))
А завтра всё начнётся по старой схеме - типо мы ездим не умеем, что нам тут доказывать и подобный бред!)))
PS. Вообщем походу нужно ставить восьмиклапанную башку и стоковый вал - что то просчитался в своё время!)))

lexei
25.12.2012, 23:39
Сегодня поспорил с двумя "специалистами", уж очень усирались, мол ну не может твоя машина разгоняется на 3-й передаче 130 км/ч, мол у тебя шестерни в коробке вылетят в выхлопную трубу, а второй спорщик пенсионер, мол вообще на 3-й мол только и разогнаться до 80 км/ч, бывают же наивные чукотские юноши, первого спорщика, один раз "макнул", когда у него была ещё девятка, похоже стоит повторить, до чего народ не верит в возможности наших машин, теперь делом за малым ещё раз показать.....
осторожнее тока,скользко щас даже на сухом асфальте...

Ну эти то ещё ладно - тут вон видишь гонсчЕги объявились на восьмиклоповых стоках едут - мы с тобой похоже нервно курим в стороне!))) Правда Лачети 1,4 обогнать у них не получается!)))
главное раскатать машину, а у вас не раскатаные видимо)

Koss174
25.12.2012, 23:43
главное раскатать машину, а у вас не раскатаные видимо)

Ну да - видимо не раскатанные!))) Нужно что то срочно с этим делать!)))

lexei
25.12.2012, 23:46
Ну да - видимо не раскатанные!))) Нужно что то срочно с этим делать!)))
теперь остается у автора разузнать как правильно раскатать машину, может народ что то новое откроет)

Koss174
25.12.2012, 23:51
теперь остается у автора разузнать как правильно раскатать машину, может народ что то новое откроет)

И ещё наверное взять уроки вождения! Пусть опишет подготовку автомобиля к таким мероприятиям, ну и сами действия во время заезда - с каких оборотов стартовать, время переключения передач - на каких оборотах переключаться! Я тоже хочу как он - всех запобедить!:17: Давайте его будем называть сенсеем с этого момента?):ex:

Xemiz
26.12.2012, 00:03
Весной возьму ифон у друга, поставлю туда жпс хроно, хочу увидеть результаты до, и после установки выхлопа. А на секундомер замерять я считаю это вообще жесть)

Koss174
26.12.2012, 00:08
Весной возьму ифон у друга, поставлю туда жпс хроно, хочу увидеть результаты до, и после установки выхлопа. А на секундомер замерять я считаю это вообще жесть)

Не забудь прошиться! Выпуск с нормальной прогой - будет крутится в 7 оборотов нормально. Отсечку имеет смысл ставить 7,2 оборота, что бы как раз на семи переключаться. Корпуса два добавишь точно на квотере!)

Xemiz
26.12.2012, 00:17
Конечно я понимаю что всякие эти замеры на айфонах фуфло, просто хочу узнать разницу, прога будет одна и та же, место тоже, сразу будет понятно какой приход от выхлопа и прошивки.

Koss174
26.12.2012, 00:19
Конечно я понимаю что всякие эти замеры на айфонах фуфло, просто хочу узнать разницу, прога будет одна и та же, место тоже, сразу будет понятно какой приход от выхлопа и прошивки.

Да тут никто не спорит - приход можно и таким образом измерить! У меня так же тяга всё измерять - до и после, ну зная своё время и сравнивая с существуюм всегда можно сделать вывод что дал какой нибудь девайс! Так что дело хорошее - однозначно!) Ты полностью будешь весь комплект выхлопа ставить? Главное что бы прога достойная была, а приход при нормальной настройке хоть и не большой - но будет однозначно на квотере!)

Enzok-1
26.12.2012, 01:18
Привет всем. Давно приглянулся мне вал нуждин 10.93. Тут полистал форум и сижу теперь в недоумение, как так то! Какие 11-12 сек на валу. Решил замерить, пока на своем стоке, разгон до 100, последние три результата получились 10.74 10.84 10.25. Замеры были уже по зиме, поэтому иногда возможно была пробуксовка. Трогаюсь без букса потом в пол на первой до отсечки 6500 и на второй передачи достигаю 100 км/ч тоже практически до отсечки (о машине: зимняя ш\резина ярославка на 13, мотор 1,6, дросель54, прошивка какая то динамика, мозг январь7,2). Летом на уличном драге на взлетной полосе, в легкую уезжал с места от стоковых двинашек и приор и от простого лансера 1,6 на палке, но это при трогании без букса и до отсечки на первой и второй до отсечки на третьей финиш. Вот просто интересна как поедет с нуждиным 10,93 машина.

"с места уезжал от стоковых двинашек,приор и тд",ну а потом они догоняли и обходили как стоячего?и несколько технических моментов:без букса трогаюсь на первой и газ в пол,случаем машина в дикий букс не пошла на шипах то?и кручу до отсечки 6500,прошивка динамика(что за динамика с отсечкой 6500?),тут люди более 7ми крутят сток 16вэ чтобы приблизиться к 10ти секундам.,а оказывается не было смысла переплачивать за 16 кл мотор

Xemiz
26.12.2012, 08:26
Да тут никто не спорит - приход можно и таким образом измерить! У меня так же тяга всё измерять - до и после, ну зная своё время и сравнивая с существуюм всегда можно сделать вывод что дал какой нибудь девайс! Так что дело хорошее - однозначно!) Ты полностью будешь весь комплект выхлопа ставить? Главное что бы прога достойная была, а приход при нормальной настройке хоть и не большой - но будет однозначно на квотере!)

Да, стингеровское всё взял, на вид сделано нормально, если будет громковато, прийдётся разорится на банку фокс.

MAILS
26.12.2012, 08:30
Ну эти то ещё ладно - тут вон видишь гонсчЕги объявились на восьмиклоповых стоках едут - мы с тобой похоже нервно курим в стороне!))) Правда Лачети 1,4 обогнать у них не получается!)))
А завтра всё начнётся по старой схеме - типо мы ездим не умеем, что нам тут доказывать и подобный бред!)))
PS. Вообщем походу нужно ставить восьмиклапанную башку и стоковый вал - что то просчитался в своё время!)))
Да уж не надо было гнаться в своё время за мечтой, купил бы я 8 клоп., и штрафов поменьше и нервы целее))))но зато у наших машин пусть разгон будет помедленнее,чем у 8-клоп., но зато л.с. по паспорту больше!!!

forwardr
26.12.2012, 11:01
"с места уезжал от стоковых двинашек,приор и тд",ну а потом они догоняли и обходили как стоячего?и несколько технических моментов:без букса трогаюсь на первой и газ в пол,случаем машина в дикий букс не пошла на шипах то?и кручу до отсечки 6500,прошивка динамика(что за динамика с отсечкой 6500?),тут люди более 7ми крутят сток 16вэ чтобы приблизиться к 10ти секундам.,а оказывается не было смысла переплачивать за 16 кл мотор

да что вы так агрессивно ко всему относитесь то. В дикий букс не пошла, так как все же асфальт, ну может потом бы и догоняли, это потом а финиш то на 400 метров то))) в этом весь и интерес, на трассе одно. Может я не так чего написал. Драг был любительский(соответствен� �о ни какой телеметрии). А мой замер разгона на 100%-ю точность не тянет, я в этом и не отказываюсь, просто замерили чем смогли, потом еще замерием также, и будет видно хотя бы примерно, чего даст мне распредвал. Да и гонялся не раз с лачетии именно с 1,4 (с тюн. выпуском и с прошитыми мозгами) сразу он уходит, но как я только перехожу на третью сразу начинаю его догонять, но максимум что мне удалось это почти сравняться до финиша. Значит надо просто сделать вывод как ехали те пару приор и двинах с кеми я ехал))). А на счет ваших 16v вы зря так подумали, сам хочу себе вскоре ставить.

RMX
26.12.2012, 13:00
Да че вы ребят так накинулись на товарища ) может те 12-хи и приоры просто не ехали на все деньги, прокладки не те, или еще что. На счет замеров с секундомером согласен, не вариант так мерить. Если мерить, то хотя бы уж по БК с такой функцией и откалиброванному по ГПСу.

Koss174
26.12.2012, 13:07
да что вы так агрессивно ко всему относитесь то. В дикий букс не пошла, так как все же асфальт, ну может потом бы и догоняли, это потом а финиш то на 400 метров то))) в этом весь и интерес, на трассе одно. Может я не так чего написал. Драг был любительский(соответствен� �о ни какой телеметрии). А мой замер разгона на 100%-ю точность не тянет, я в этом и не отказываюсь, просто замерили чем смогли, потом еще замерием также, и будет видно хотя бы примерно, чего даст мне распредвал. Да и гонялся не раз с лачетии именно с 1,4 (с тюн. выпуском и с прошитыми мозгами) сразу он уходит, но как я только перехожу на третью сразу начинаю его догонять, но максимум что мне удалось это почти сравняться до финиша. Значит надо просто сделать вывод как ехали те пару приор и двинах с кеми я ехал))). А на счет ваших 16v вы зря так подумали, сам хочу себе вскоре ставить.
Да у нас миролюбивый форум - никто тут агрессивно не реагирует! Просто есть некоторые объективные вещи. На драге очень многое зависит от подготовки автомобиля и подготовки пилота и покрытия дорожного полотна. К примеру Павел, с которым ты начал общение на эту тему, имеет довольно большой опыт в драговых заездах и пытался донести до тебя эту самую объективность.
Вообще если тебе на самом деле интересна тема заездов и ты собираешься и дальше учавствовать в подобных мероприятиях дам тебе дружеский совет (без каких либо нравоучений) - ты должен стартовать с оптимальных оборотов и контролировать эту самую пробуксовку вплоть до момента нормального сцепления колёс с дорожным полотном. Старт без пробуксовки - заведомо проигранный заезд. Но если ты сорвался в сильную пробуксовку, то заезд так же проигран - поэтому особо подчеркну, что букс нужно очень сильно контролить. В драге именно хороший старт - это залог успеха.
PS. Не подумай, что учу - просто пытаюсь тебе помочь в твоих же будущих заездах.

forwardr
26.12.2012, 15:35
Да у нас миролюбивый форум - никто тут агрессивно не реагирует! Просто есть некоторые объективные вещи. На драге очень многое зависит от подготовки автомобиля и подготовки пилота и покрытия дорожного полотна. К примеру Павел, с которым ты начал общение на эту тему, имеет довольно большой опыт в драговых заездах и пытался донести до тебя эту самую объективность.
Вообще если тебе на самом деле интересна тема заездов и ты собираешься и дальше учавствовать в подобных мероприятиях дам тебе дружеский совет (без каких либо нравоучений) - ты должен стартовать с оптимальных оборотов и контролировать эту самую пробуксовку вплоть до момента нормального сцепления колёс с дорожным полотном. Старт без пробуксовки - заведомо проигранный заезд. Но если ты сорвался в сильную пробуксовку, то заезд так же проигран - поэтому особо подчеркну, что букс нужно очень сильно контролить. В драге именно хороший старт - это залог успеха.
PS. Не подумай, что учу - просто пытаюсь тебе помочь в твоих же будущих заездах.

да старт много дает, но я понял когда по началу срывал в сильную пробуксовку на старте то сразу проигрывал, потом старался как бы это объяснить, на гране срыва иногда с небольшим пробуксом, тогда и результат лучше получается. Официальные драги не пропускаю, но жалею что в последний раз не стал участвовать, как раз был класс стрит, можно было бы проехаться ради времени и удовольствия, тоже многие на стоках ездили.

Koss174
26.12.2012, 17:37
да старт много дает, но я понял когда по началу срывал в сильную пробуксовку на старте то сразу проигрывал, потом старался как бы это объяснить, на гране срыва иногда с небольшим пробуксом, тогда и результат лучше получается. Официальные драги не пропускаю, но жалею что в последний раз не стал участвовать, как раз был класс стрит, можно было бы проехаться ради времени и удовольствия, тоже многие на стоках ездили.

Буксовать нужно - просто нужно контролировать этот процесс педалью газа! Когда пошла пробуксовка педальку приотпускаешь и контролишься примерно на 4 оборотах в буксе - как только пошёл зацеп - педаль в пол! В буксе ты всё равно ускоряешься быстрее, нежели трогаешься без оного, но зарываться в него так же нельзя! Проверено на личном опыте!) Ещё скорость переключения передач имеет огромную роль - в идеале переключение у тебя не должно быть дольше 0,2 сек.

MrUpgrader
26.12.2012, 18:42
Трогаюсь без букса потом в пол на первой до отсечки 6500 и на второй передачи достигаю 100 км/ч тоже практически до отсечки
Отсечка на 6500? Скорость на сток КПП на 13" колесах на второй передаче на 6500об/мин составляет 96км/ч, сотня достигается на 6800 . Т.е. чтобы разогнаться на второй до сотки отсечка должна быть не менее чем на 6850об/мин, иначе упрешься в отсечку и никаких результатов не покажешь. Но сток мотор 8кл не имеет смысла выкручивать свыше 6000об, максимальная мощность у него достигается ~ 5500об, а дальше докрут идет т.е. теряешь динамику разгона. Так что следует учитывать погрешность спидометра, а он как правило всегда врет в большую сторону.

Я когда замерял разгон по БК на сток КПП всегда вносил в БК погрешность -5км/ч и это при том что заезжал на 14" и 15" колесах у которых внешний диаметр немного больше чем у 13" , следовательно для 13" поправку надо вносить около -7км/ч , более менее правдоподобные результаты получал. Затем сменил ряд и ГП и датчик скорости, БК сошел с ума )) перестал разгон измерять. Лучшее время по БК - 11.2 показало, а на деле по телеметрии 11.4-11.5

Теперь пример, на сколько врет штатный спидометр и почему по нему нельзя замерить разгон до 100. Еду как то раз, замечаю впереди гайцев , машинально бросаю взгляд на спидометр, а затем на БК: по Спидометру примерно 93км/ч по БК 89. Сбрасываю скорость но я уже попал в прицел камеры )). Останавливают , выписывают штраф, показывают видеозапись с замером скорости - 87км/ч . Так вот 93-87 - получается на скорости менее 100км/ч спидометр врет на 6км/ч!!!, а что же будет при более высокой скорости, ведь погрешность прогрессирует с ростом скорости.
Камера-радар гайцев тоже не эталон, но по крайней мере точнее наших спидометров (если не подкрутили её) , так как периодически должна проходить проверку.
А потом пишут - до 180 на стоке разгоняюсь в 10сек укладываюсь и т.п.

snobbish
26.12.2012, 22:28
Вставлю свои пять копеек) Лачетти 1.4 МТ в стоке туповатая машинка, тяги не хватает, особенно если они с ЭПГ, учился на такой. Когда выкручиваешь по-больше, то хоть как-то едет) Как можно ее не объехать?

forwardr
27.12.2012, 11:04
Вставлю свои пять копеек) Лачетти 1.4 МТ в стоке туповатая машинка, тяги не хватает, особенно если они с ЭПГ, учился на такой. Когда выкручиваешь по-больше, то хоть как-то едет) Как можно ее не объехать?
Вот представь можно, чуть не хватает место его обогнать, он сам говорил,что еще чуть бы места и ты бы обогнал, на коротких сразу от меня отрывается а потом сдуется. Да он еще и форсунки менял и мозги ему постоянно правили, сам видел как раскручивали мозги, впаивали там чето и меняли логи или че там такое я особо не вникал

Koss174
27.12.2012, 13:42
Вот представь можно, чуть не хватает место его обогнать, он сам говорил,что еще чуть бы места и ты бы обогнал, на коротких сразу от меня отрывается а потом сдуется. Да он еще и форсунки менял и мозги ему постоянно правили, сам видел как раскручивали мозги, впаивали там чето и меняли логи или че там такое я особо не вникал

Установка форсунок повышенной производительности на сток не имеет под собой какой либо логики - воздуха то больше не поступает!) Все производители ставят в стоке форсунки с небольшим запасом - так что они могут пережить любую прошивку!)

MrUpgrader
27.12.2012, 14:53
Вот представь можно, чуть не хватает место его обогнать, он сам говорил,что еще чуть бы места и ты бы обогнал, на коротких сразу от меня отрывается а потом сдуется. Да он еще и форсунки менял и мозги ему постоянно правили, сам видел как раскручивали мозги, впаивали там чето и меняли логи или че там такое я особо не вникал Я читал у него паук 4-2-1 установлен на лачетти , ну понятно дело что программа доработана с отключением ДК.
forward, если действительно немного не хватает чтоб эту лачетти проехать - то ставь валик, паук и откатывай программу онлайн, я думаю достаточно будет чтоб её проехать, а так же многие тачки такого же уровня

forwardr
27.12.2012, 15:34
Установка форсунок повышенной производительности на сток не имеет под собой какой либо логики - воздуха то больше не поступает!) Все производители ставят в стоке форсунки с небольшим запасом - так что они могут пережить любую прошивку!)

Ну то что он довольный ходил это я сам видел, а там его дела. как мне сказал у меня комфортный авто который едет чуть пошустрее, 200 идет мне хватает))

Вот вы мне лучше скажите че правда получаеться:
1. что сток приора будет быстрее на 402 метра четырки 1,6 8кл (например на валу нуждин 10,93 или окб МС044, ну с выпуском и программой соответственно.
2. сток приора но с прямотоком и прошивкой против той же четырки

Может тогда не имеет ни какого смысла с валами заморачиваться, ставить 126 двиг для начала с выпуском и прошивой и будет счастье??

MrUpgrader
27.12.2012, 17:52
Вот вы мне лучше скажите че правда получаеться:
1. что сток приора будет быстрее на 402 метра четырки 1,6 8кл (например на валу нуждин 10,93 или окб МС044, ну с выпуском и программой соответственно.
не всегда, зависит от сборки, количества доработок и настройки мотора
2. сток приора но с прямотоком и прошивкой против той же четырки

Сток приора (т.е. без валиков) с настроенным выпуском без Ё-газа , а тем более, если еще и впуск доработан, с прошивкой, вполне возможно может быть быстрее 8 клапанника со злым валом )) и есть тому примеры, Koss174 знает такую Приору.
Может тогда не имеет ни какого смысла с валами заморачиваться, ставить 126 двиг для начала с выпуском и прошивой и будет счастье?? может быть и стоит, сам решай.

Koss174
27.12.2012, 18:09
Вот вы мне лучше скажите че правда получаеться:
1. что сток приора будет быстрее на 402 метра четырки 1,6 8кл (например на валу нуждин 10,93 или окб МС044, ну с выпуском и программой соответственно.
2. сток приора но с прямотоком и прошивкой против той же четырки
Приора околосток на троссике (прога+выпуск) с нормальным водителем уедет! Насчет Приоры с Е-газом не уверен.
В конце сезона мы ставили Калину Спорт 1,6 с Е-газом против стоковой восьми клапанной 13шки - Калина Спорт уехала - точно уже не помню насколько, но это факт. Делали несколько заездов - результат одинаков. Хотя Е-газ едет ощутимо слабее тросика.
Может тогда не имеет ни какого смысла с валами заморачиваться, ставить 126 двиг для начала с выпуском и прошивой и будет счастье??
Смотря что ты хочешь получить в итоге от машины и естественно планируемый бюджет вносит коррективы во все наши хотения! Если есть финансы и всё гуд с ГИБДД, то можно и 126 мотор поставить, можно просто головой 16V накрыть со всеми отсюда вытекающими. Тут все зависит от кошелька и фантазии владельца.)

forwardr
27.12.2012, 20:37
Смотря что ты хочешь получить в итоге от машины и естественно планируемый бюджет вносит коррективы во все наши хотения! Если есть финансы и всё гуд с ГИБДД, то можно и 126 мотор поставить, можно просто головой 16V накрыть со всеми отсюда вытекающими. Тут все зависит от кошелька и фантазии владельца.)

Хочу получить от машины как большинство - невозможное)), быструю и расход маленький и хх нормальный.
Хотя... вот есть у нас тут не подалеку тринашка от суперавто 126 + только кит от нуждина "Динамичный" остальное полный сток, на драге чистое время 16.73. Колеса слик на 15.
Вот я про что, выходит, что даже с валом его не обойдешь на 8V. ВЫходит только одни головняки получаешь тыр-тыр, полюс повышенный расход бенза это точно.
А он ездит и не напрягается и по трассе и погоняться можно, и холостой и расход не большой, сейчас поставит еще гп 3,9 18ряд блоку (посмотрим сколько проедит в следующем году) и можно смело будет играть в песочнице :bs:
А я даже на счет Гибдд и не думал(тормозули вроде как надо тогда на 14 ставить если шестнарик в чепырку ставить)
Koss174 О только сейчас посмотрел что у тя тоже от супер авто, надо полистать твою темку)))

Koss174
28.12.2012, 20:38
Хочу получить от машины как большинство - невозможное)), быструю и расход маленький и хх нормальный.
Хах, ну лошадки как правило кушать хотят - это факт!)
Хотя... вот есть у нас тут не подалеку тринашка от суперавто 126 + только кит от нуждина "Динамичный" остальное полный сток, на драге чистое время 16.73. Колеса слик на 15.
Сам в своё время хотел ставить данный КИТ от Нуждина. Для города этот КИТ очень неплох, но не так хорош для заездов!) Позже вставал на драге полностью не настроенный с Калиной Спорт 1,6 (тросик) с КИТом Динамичный и проехал её довольно уверенно! После настройки автомобиль у меня поехал куда злее, чем на момент заезда!) 16,73 - достаточно слабое время заезда - у меня в околостоке (чип, выпуск) на просто убогой трассе было 16,8!)
Вот я про что, выходит, что даже с валом его не обойдешь на 8V. ВЫходит только одни головняки получаешь тыр-тыр, полюс повышенный расход бенза это точно.
Павел уже давно сделал выводы по этому поводу! Законы физики у всех едины!) У тюнеров есть такая поговорка - когда тюнинг 8V заканчивается, у 16V он только начинается!) Хотя к мотору 8V отношусь очень хорошо - по моему самый неприхотливый и надёжный мотор из ныне существующих!) Но в драге главное отдача!)
А он ездит и не напрягается и по трассе и погоняться можно, и холостой и расход не большой, сейчас поставит еще гп 3,9 18ряд блоку (посмотрим сколько проедит в следующем году) и можно смело будет играть в песочнице :bs:
Сейчас сам думаю по поводу выбора ряда - взвешиваю все за и против!) мне нужно что то универсальное ибо машина городская и на каждый день!) Уже есть кое какие мысли по этому поводу!) Хотелось бы ещё решить проблему увода передней оси с траектории во время драговых стартов - думаю в ближайшее время это удастся разрешить!)

Koss174 О только сейчас посмотрел что у тя тоже от супер авто, надо полистать твою темку)))
Здесь мало что написано - если действительно интересно, то на драйве2 информации гораздо больше (от замеров телеметрии до настоящего конфига) - http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/koss174/2/ !)
PS. На форуме 2114 накоплен немалый опыт не только в плане заездов и есть компететные люди во всех вопросах!) У нас тут вообще собралась достаточно дружная братия - мы все друг друга поддерживаем на различных ресурсах от драйва до приоровода!) Всех с НАСТУПАЮЩИМ!)

forwardr
28.12.2012, 21:59
Здесь мало что написано - если действительно интересно, то на драйве2 информации гораздо больше (от замеров телеметрии до настоящего конфига) - http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/koss174/2/ !)
PS. На форуме 2114 накоплен немалый опыт не только в плане заездов и есть компететные люди во всех вопросах!) У нас тут вообще собралась достаточно дружная братия - мы все друг друга поддерживаем на различных ресурсах от драйва до приоровода!) Всех с НАСТУПАЮЩИМ!)

Да на драйве не много по удачнее про машинку узнать, обязательно почитаю, у меня ник там такой же.

А то что здесь есть компететные люди во всех вопросах я уже заметил, это же очень хорошо:27:

Tigra
29.12.2012, 10:39
мне кажется что переделать в 16 кл. эффективней и целесообразней чем издеваться над 8 кл.
катал чепырку 1,5 с нуждин 10,93 + онлайн и сток приора с е-газом.

13th31
31.12.2012, 00:18
Хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом!!!! Всем желаю исполнения своих желаний, особенно в отношении авто спорта!)))

RMX
31.12.2012, 16:26
Теперь пример, на сколько врет штатный спидометр и почему по нему нельзя замерить разгон до 100. Еду как то раз, замечаю впереди гайцев , машинально бросаю взгляд на спидометр, а затем на БК: по Спидометру примерно 93км/ч по БК 89. Сбрасываю скорость но я уже попал в прицел камеры )). Останавливают , выписывают штраф, показывают видеозапись с замером скорости - 87км/ч . Так вот 93-87 - получается на скорости менее 100км/ч спидометр врет на 6км/ч!!!, а что же будет при более высокой скорости, ведь погрешность прогрессирует с ростом скорости.
Камера-радар гайцев тоже не эталон, но по крайней мере точнее наших спидометров (если не подкрутили её) , так как периодически должна проходить проверку.
А потом пишут - до 180 на стоке разгоняюсь в 10сек укладываюсь и т.п.

У меня когда по спидометру 100 по ГПСу 93. БК 95 показывал. Вввел поправку -2 км/ч. Теперь БК четко скорось определяет.

Morello
31.12.2012, 19:23
У меня тоже по БК, когда разгон мерию, на приборке уже 107 где-то, а по БК только 100.)) БК не настраивал, т.к. с GPS его скорость совпадала.

Koss174
03.01.2013, 10:47
Парни всё никак не могут успокоиться - http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6980&page=19 ! У меня уже возник самый обычный вопрос - это Солярис так на интеллект влияет или всё таки такая категория людей предпочитает на нём ездить?)

lexei
03.01.2013, 11:01
Опять решили блеснуть своей быдловатостью? Вам это очень даже к лицу!)


умора)))))

Koss174
03.01.2013, 11:07
Опять решили блеснуть своей быдловатостью? Вам это очень даже к лицу!)


умора)))))

А как ещё реагировать на фанатиков?)))
PS. Меня там точно когда нибудь забанят!)))

lexei
03.01.2013, 11:19
А как ещё реагировать на фанатиков?)))
PS. Меня там точно когда нибудь забанят!)))
хехехе)) там до сих пор дальше разговоров у них дело не идет)

allmag
03.01.2013, 22:15
Парни всё никак не могут успокоиться - http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6980&page=19 ! У меня уже возник самый обычный вопрос - это Солярис так на интеллект влияет или всё таки такая категория людей предпочитает на нём ездить?)

Костян, предложи папе ростовскому заехать с моим восьмиклапанным овощем. мой телефон есть в ростовской ветке.

Koss174
04.01.2013, 00:04
Костян, предложи папе ростовскому заехать с моим восьмиклапанным овощем. мой телефон есть в ростовской ветке.

Привет!) Да не катаются они - просто тролли форумные! Мне если честно вообще с ним общаться стрёмно, не то что предлагать чего то!) Просьба понять меня правильно!)

greimi
04.01.2013, 00:35
Есть хорошая поговорка " Пиз......ить , не мешки ворочить". пока заезда не будет, победителей нет. вот и тянут. согласитесь, обыдно да, если тебя обходит таз, который в 2 раза дешевле твоей тачки стоит. да и не дай бог на ино чё ни буть сломается, дорого. у меня знакомый на солярке ездит. пыль с неё сдувает.бережёт, наверное для нового хозяина. через 2 года по любому же продавать.

Enzok-1
04.01.2013, 01:27
блин опять солярисы. Давайте обсудим более серьезных противников.Прикинем примерный конфиг,который нужно собрать,чтобы объехать на драге шустрейшую октавию 1,8т дсг.Прокар 9,0,рес прокар,паук,дз54,онлайн+пара 3,9 на 124ом низе хватит?Просто надо собрать на таких комплектующих,чтобы объехать такую машину,можно считать личные счеты

Koss174
04.01.2013, 01:46
блин опять солярисы. Давайте обсудим более серьезных противников.Прикинем примерный конфиг,который нужно собрать,чтобы объехать на драге шустрейшую октавию 1,8т дсг.Прокар 9,0,рес прокар,паук,дз54,онлайн+пара 3,9 на 124ом низе хватит?Просто надо собрать на таких комплектующих,чтобы объехать такую машину,можно считать личные счеты

Окта чип?

Enzok-1
04.01.2013, 01:58
Окта чип?

пока нет,в будущем не знаю.Пока цель объехать не чипованную.8,1 сек примерно едет.Может она кстати и на ручке,блин не помню точно.

Koss174
04.01.2013, 02:38
пока нет,в будущем не знаю.Пока цель объехать не чипованную.8,1 сек примерно едет.Может она кстати и на ручке,блин не помню точно.

DSG - хорошо едет! Этот автомобиль очень серьёзный соперник! Если чипанет - то тут без вариантов просто! Под это дело мне кажется нужен 7 ряд + 4,1 - парой тут одной 3,9 не отделаешься!) По крайней мере восьмёрка (пустая) со 124 мотором на этом ряду с парой + валы + рес со мной практически ровно ехала! Потом хозяина спросил - у него время по телеметрии было 8 сек. В принципе то как он ехал соответствовало действительности! Так что помимо всех этих девайсов тебе нужно так же самому будет выложиться по полной как водителю! Но ставить из за одного заезда такой не городской ряд мне кажется перебор!) Армен, а на сколько ты от него отстал в первый раз?)

Enzok-1
04.01.2013, 02:51
DSG - хорошо едет! Этот автомобиль очень серьёзный соперник! Если чипанет - то тут без вариантов просто! Под это дело мне кажется нужен 7 ряд + 4,1 - парой тут одной 3,9 не отделаешься!) Но ставить из за одного заезда такой не городской ряд мне кажется перебор!) Армен, а на сколько ты от него отстал в первый раз?)

7ой ряд вообще не мое,не устраивает меня для перемещения по городу.Ой отстал намного.Ехали со светофора,выпрыгнул я буквально чутка и ехал на полкорпуса впереди,вкл вторую,смотрю морда у него приподнялась и характерный легкий свист и пошла она от меня как от стоячего.По корпусам точно не скажу,но уже в начале второй передачи начинает уходить конкретно.

Вот че думаю,если ты катался с тайп р,проиграл пол корпуса.А у него динамика до 100 6,6 сек,ну пусть плохо если стартанул,погрешности то 7,0 сек. Октаха едет 8,1,то есть по идее ты должен ее проехать,но учитывая что у меня низ 124,то я с такой же начинкой двс,как у тебя,но компенсировав свой 124ый низ,парой и рядом теоритически тоже могу объехать октаху?

Koss174
04.01.2013, 03:06
7ой ряд вообще не мое,не устраивает меня для перемещения по городу.Ой отстал намного.Ехали со светофора,выпрыгнул я буквально чутка и ехал на полкорпуса впереди,вкл вторую,смотрю морда у него приподнялась и характерный легкий свист и пошла она от меня как от стоячего.По корпусам точно не скажу,но уже в начале второй передачи начинает уходить конкретно.

Вот че думаю,если ты катался с тайп р,проиграл пол корпуса.А у него динамика до 100 6,6 сек,ну пусть плохо если стартанул,погрешности то 7,0 сек. Октаха едет 8,1,то есть по идее ты должен ее проехать,но учитывая что у меня низ 124,то я с такой же начинкой двс,как у тебя,но компенсировав свой 124ый низ,парой и рядом теоритически тоже могу объехать октаху?

Армен, скажу тебе честно - Тайп Р не едет 6,6 сек - она реально едет где то 8,0-8,1 (с учетом погрешностей) - поэтому заезд у нас с ним получился практический ровный - тогда проиграл топору полкорпуса! Просто японцы немного приукрасили возможности своего автомобиля (сейчас этим многие страдают)! Как реально едет Окта если честно не знаю - не доводилось сталкиваться с этими автомобилями, но по отзывам Окта очень злая! Если она поедет заявленное время, то к мотору нужно по любому добавлять ряд с парой и самому не ошибиться в заезде, тогда мне кажется шансы будут - но всё это будет на уровне бампер - полкорпуса! Но это всего лишь мои предположения - может кто ещё что нибудь добавит! Но ещё раз повторюсь - тут явно кроме подготовки автомобиля будет ещё гигантский вклад пилота в победу!)
При желании и соответствующей подготовке мне кажется шансы есть!
Попробуй с парой 3,9 - за пробы надеюсь денег не будут брать?)

Enzok-1
04.01.2013, 03:22
Армен, скажу тебе честно - Тайп Р не едет 6,6 сек - она реально едет где то 8,0-8,1 (с учетом погрешностей) - поэтому заезд у нас с ним получился практический ровный - тогда проиграл топору полкорпуса! Просто японцы немного приукрасили возможности своего автомобиля (сейчас этим многие страдают)! Как реально едет Окта если честно не знаю - не доводилось сталкиваться с этими автомобилями, но по отзывам Окта очень злая! Если она поедет заявленное время, то к мотору нужно по любому добавлять ряд с парой и самому не ошибиться в заезде, тогда мне кажется шансы будут - но всё это будет на уровне бампер - полкорпуса! Но это всего лишь мои предположения - может кто ещё что нибудь добавит! Но ещё раз повторюсь - тут явно кроме подготовки автомобиля будет ещё гигантский вклад пилота в победу!)
При желании и соответствующей подготовке мне кажется шансы есть!
Попробуй с парой 3,9 - за пробы надеюсь денег не будут брать?)

просто поэтапно хочу начать тюнинг.1)паук+прошивка(как говорится джентельменский набор)
2)потом так как сцепу скоро менять кину пару 3,9(незнаю имеет ли смысл на самом деле)
А дальше если совсем скучно станет то валы(исключительно городские),рес.
Просто пока погода позволяла, катался с другими тазиками с различной начинкой,делая вывод от какого железа примерно какой приход. В общем 2114(124)+выхлоп и прошивка уходит от меня на 2 корпуса.С таким набором я уже отомщу мондео 2,0 ручка,которому проиграл менее пол корпуса в свое время. Одназначно буду пробовать с сивик 1,8 ручка и мазда 2,0 ручка.Как говорится аппетит приходит во время еды:)

Koss174
04.01.2013, 03:25
PS. Сейчас узнал сколько едет такая Окта на квотере - 16 сек. То есть время как у меня один в один - поэтому тебе нужно ехать ещё быстрее, что бы победить!) Либо так же - но тут уже выиграет тот кто ошибется!)

Enzok-1
04.01.2013, 03:36
PS. Сейчас узнал сколько едет такая Окта на квотере - 16 сек. То есть время как у меня один в один - поэтому тебе нужно ехать ещё быстрее, что бы победить!) Либо так же - но тут уже выиграет тот кто ошибется!)

ну а теперь если плясать от этой цифры 16 сек.Начинка двига как у тебя+коробка допустим что нить более удобное нежели 7*4,3.Проедет это все в 16 сек,при хорошем старте и переключениях?или же более злые валы смотреть уже придется

br21
04.01.2013, 08:35
Парни всё никак не могут успокоиться - http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6980&page=19 ! У меня уже возник самый обычный вопрос - это Солярис так на интеллект влияет или всё таки такая категория людей предпочитает на нём ездить?)

Знаешь, понаблюдав за перемещением ТАЗов в потоке, порой тоже возникают мысли, а все ли в порядке с головой у этих водителей и почему такие дибилы именно на ТАЗах?
Так что подвести "определенную категорию людей" можно под любое авто. Особенно, если тебя чем-то раздражает :15:

Koss174
04.01.2013, 13:43
ну а теперь если плясать от этой цифры 16 сек.Начинка двига как у тебя+коробка допустим что нить более удобное нежели 7*4,3.Проедет это все в 16 сек,при хорошем старте и переключениях?или же более злые валы смотреть уже придется

Вариант 1. Валы 9,0-272, ресивер, форсунки, подготовленная ГБЦ, лёгкие клапана + какой нибудь 11 ряд с парой 3,7 = возможно ты так и поедешь! Утверждать точно не возьмусь, т.к. подобного опыта со 124 мотором у меня не было, но на выходе получаем комфортный городской автомобиль.

Вариант 2. Строим корчевоз. Валы 11,1-296, подготовленная ГБЦ, облегчённые клапана, тарелки, усиленные пружины, ресивер, форсунки - ряд обязательно 7 - пару нужно подбирать. При таком конфиге победа у тебя в руках! На выходе получаем корча со всеми вытекающими. Но не забывай - чем ближе спорт, тем более неудобная городская эксплуатация!

Вариант 3. То же самое что и вариант 2, но только на шиберах. Из плюсов - реально конский момент прямо с самого низу, нужен нормальный спец, который всё это просчитает (длинну дудок) и грамотно всё отпишет.

PS. В любом случае если тебе нужно именно определённое время, то тебе придётся чем то жертвовать (комфортом, деньгами) - сесть сразу на два стула не получится!)

Знаешь, понаблюдав за перемещением ТАЗов в потоке, порой тоже возникают мысли, а все ли в порядке с головой у этих водителей и почему такие дибилы именно на ТАЗах?
Так что подвести "определенную категорию людей" можно под любое авто. Особенно, если тебя чем-то раздражает :15:

Знаешь мне в последнее время на глаза попадаются всё более неадекватные Тойоты (Авенсис, Камри) - ВАЗы в случае с ними отдыхают:15:
Ну а если серьёзно, то именно на Соляроклубе в одном месте собралось столько троллей и откровенно убогих в своих мыслях людей! Не знаю с чем это связано, но их поведение по отношению к другим владельцам марок (и не важно какая это тема) мягко говоря довольно некрасиво. Они отказываются принимать обычные нормы морали - штамп один - "если ты на ВАЗе значит ты быдло и нищеброд и нечего своё ведро и твоё мнение ущербно изначально - тебя можно унизить (и тебе за это нечего не будет), над тобой можно откровенно и далеко не самым умным образом издеваться (в этом они даже соревнуются друг с другом), им можно всё - они же на небесном Солярисе." Это их больное восприятие окружающего - а по мне это унылое быдло, которое ещё вчера ездило на убитых ВАЗах, а сегодня они пересели в кредитные Соляры и сравнивать им по сути не с чем. Подводя итог всему сказанному - понимаю, что так не будет себя вести ни один уважающий себя человек, а слова этой грязи просто гроша ломанного не стоят. Это моё мнение после почти годичного пребывания на Соляроклубе!) На других иноклубах подобного отношения не наблюдается и если брошен вызов на заезд, то люди более адекватно относятся к подобным и довольно безобидным предложениям!)
Самое смешное, что адекватные Соляроводы со мной в этом согласны!) Но как мало этих адекватных людей именно на этом ресурсе!)

Enzok-1
04.01.2013, 15:21
Вариант 1. Валы 9,0-272, ресивер, форсунки, подготовленная ГБЦ, лёгкие клапана + какой нибудь 11 ряд с парой 3,7 = возможно ты так и поедешь! Утверждать точно не возьмусь, т.к. подобного опыта со 124 мотором у меня не было, но на выходе получаем комфортный городской автомобиль.

Вариант 2. Строим корчевоз. Валы 11,1-296, подготовленная ГБЦ, облегчённые клапана, тарелки, усиленные пружины, ресивер, форсунки - ряд обязательно 7 - пару нужно подбирать. При таком конфиге победа у тебя в руках! На выходе получаем корча со всеми вытекающими. Но не забывай - чем ближе спорт, тем более неудобная городская эксплуатация!

Вариант 3. То же самое что и вариант 2, но только на шиберах. Из плюсов - реально конский момент прямо с самого низу, нужен нормальный спец, который всё это просчитает (длинну дудок) и грамотно всё отпишет.

PS. В любом случае если тебе нужно именно определённое время, то тебе придётся чем то жертвовать (комфортом, деньгами) - сесть сразу на два стула не получится!)

может вот такую вещь поставить?140л/с и 210 момента.Думаю как раз мой 124ый низ это выдержит.http://clubturbo.ru/market/turbo/turbo_kit/stopiccot_loshadej/
тока не знаю что станет с ресурсом двига,поместится ли это под капот 14,сколько будет установка стоить.

Koss174
04.01.2013, 15:37
может вот такую вещь поставить?140л/с и 210 момента.Думаю как раз мой 124ый низ это выдержит.http://clubturbo.ru/market/turbo/turbo_kit/stopiccot_loshadej/
тока не знаю что станет с ресурсом двига,поместится ли это под капот 14,сколько будет установка стоить.

Наш одноклубник amax1583 (Андрей) начал с такого комплекта, правда он к нам довольно давно не заходит по каким то причинам.
О его автомобиле можно почитать тут - http://clubturbo.ru/inter/kak_poluchit_200_ls_s_turbokitom_1/ !
По поводу бюджета и опыта эксплуатации и проблемах с ним можно побеседовать тут - http://www.drive2.ru/users/amax1583/ ! Профиль на нашем форуме тут - /forum/member.php?u=19488
Было бы правильнее на мой взгляд на эти вопросы побеседовать с человеком кто непосредственно эксплуатирует данную тему!) На мой взгляд у него всё получилось просто отлично!)

Enzok-1
04.01.2013, 19:04
наткнулся на интересный конфиг,который себе подумывал. правда приора низ/стольников 8,9/18ряд пара4,1/1,6вп./1,2вып. и вроде ресивер про кар.Вот видео:http://video.yandex.ru/users/yunik1981/view/2/ че то я насчитал 10 сек до 110 по спидометру.Неужели это комплект тюняшек так едет?хотя я думаю скорее всего колибровка эбу ватная

Koss174
04.01.2013, 19:36
наткнулся на интересный конфиг,который себе подумывал. правда приора низ/стольников 8,9/18ряд пара4,1/1,6вп./1,2вып. и вроде ресивер про кар.Вот видео:http://video.yandex.ru/users/yunik1981/view/2/ че то я насчитал 10 сек до 110 по спидометру.Неужели это комплект тюняшек так едет?хотя я думаю скорее всего колибровка эбу ватная

9.0 у Прокара едут злее, чем 8,9 Стольникова именно на драге - проверено лично!) 8,9 - хорошие городские валы с приятным характером!) Не агитирую именно за прокар - просто делюсь своим небольшим опытом. Валы 9,0 - это дальнейшее смысловое развитие валов 8,9!) И не забывай - приора всё таки тяжелее почти на 100 кг.)
У меня у самого на следующий сезон много интересного намечается - интересен будет результат!)

allmag
04.01.2013, 22:23
http://www.zr.ru/article/images/375900/?201110291410_22_no_copyright.png вот так едут шкоды, если кому интересно.

MrUpgrader
05.01.2013, 13:27
че то я насчитал 10 сек до 110 по спидометру. Так ведь еще не известно, какие катки у него стоят. Сколько килограмм шумки наклеено, да и скорость реакции у всех разная, может быть он медленно переключается. Так что видео ни в коем случае не показатель реальных возможностей авто. Стендовому замеру тоже нельзя доверять на 100% , но если замерить автомобиль на стенде, к примеру, до установки валиков и откатки проги, а затем повторить замер уже с валиками и прогой, то тогда можно точно сказать на сколько % приход ))

Алексей102
05.01.2013, 13:49
http://www.zr.ru/article/images/375900/?201110291410_22_no_copyright.png вот так едут шкоды, если кому интересно.

с 1.4 еще реал потягаться

Enzok-1
05.01.2013, 16:06
Так ведь еще не известно, какие катки у него стоят. Сколько килограмм шумки наклеено, да и скорость реакции у всех разная, может быть он медленно переключается. Так что видео ни в коем случае не показатель реальных возможностей авто. Стендовому замеру тоже нельзя доверять на 100% , но если замерить автомобиль на стенде, к примеру, до установки валиков и откатки проги, а затем повторить замер уже с валиками и прогой, то тогда можно точно сказать на сколько % приход ))

в том то и дело,что никто авто не измеряет до установки тюнинга,а только после,поэтому и разницу все чувствуют по своему.

Koss174
05.01.2013, 20:42
в том то и дело,что никто авто не измеряет до установки тюнинга,а только после,поэтому и разницу все чувствуют по своему.

Ну почему же?)
У меня есть такие данные (замеры на одной и той же трассе) -
1. До установки (чип, декат) лучшее чистое время в боевом весе -
0-100км/ч - 10,32 сек,
время прохождения 402м. - 16,9 сек.
скорость на выходе 131 км/ч
2. После установки (валы 9,0-272, ресивер Pro.Car, форсунки Бош 107, ДЗ 54мм, полная система выхлопа) - лучшее чистое время по результатам замеров на официальном этапе по драгу в классе "Street" объём 1,8 на ресивере -
0-100км/ч - 8,1сек.
время прохождения 402м. - 16,0 сек.
скорость на выходе - 141,1 км/ч.

Данные результаты в обоих случаях на шине КАМА-217 в схожих погодных условиях.
Был ещё заезд с Хондой Сивик Тайп R - тогда время прохождения квотера составила 15,7 сек, но сравнивать с первыми двумя результатами нельзя, т.к. температура воздуха была намного ниже.

Прибавка по драговым меркам очень существенная.

st-INGENER
05.01.2013, 22:23
http://www.zr.ru/article/images/375900/?201110291410_22_no_copyright.png вот так едут шкоды, если кому интересно.
т.е. машины СУПЕР-АВТО прямые конкуренты лучшему двигателю прошлых годов - 1,4TSI :17: (по динамике до 100км\ч - 10,6с насчитали в ZR для 2114, а производитель Шкоды заявляет 9,7с, а по факту 11,7с).
Эластичность конечно будет за Шкодой с TSI, к годалке не ходи.
Что сказать приятно на "слух", но в реальной жизни турбокомпрессор выиграет... - а это уже другая категория $$$

Koss174
05.01.2013, 23:31
т.е. машины СУПЕР-АВТО прямые конкуренты лучшему двигателю прошлых годов - 1,4TSI :17: (по динамике до 100км\ч - 10,6с насчитали в ZR для 2114, а производитель Шкоды заявляет 9,7с, а по факту 11,7с).
Эластичность конечно будет за Шкодой с TSI, к годалке не ходи.
Что сказать приятно на "слух", но в реальной жизни турбокомпрессор выиграет... - а это уже другая категория $$$

Ты прав на все 1000 процентов!) У турбины просто огромная полка момента с крутящим моментом по сравнению с атмосферником - законы физики для всех едины!) Но с места при прочих равных всё не так однозначно, а значит бороться можно и нужно!)

st-INGENER
06.01.2013, 00:00
Ты прав на все 1000 процентов!) У турбины просто огромная полка момента с крутящим моментом по сравнению с атмосферником - законы физики для всех едины!) Но с места при прочих равных всё не так однозначно, а значит бороться можно и нужно!)
Тоже соглашусь на 100% - момент в 200кг любая ...опа пассажира ощутит, и скажет - у тебя мощный двигатель. Лично мне конечно хочется такой TSI - для города, для семьи...НО душа просит другого, и СУПЕР-АВТО это даст, а потом и позволит "бюджетно" доработать.
to Koss: спасибо за твой журнал, твой СКРИП не позволяет услышать скрип твоим аппонентам - они же все позади !!!Так держать!!! Сам лично твою конфигурацию пока держу как образцовую\базовую - на перспективу.
Но, к сожалению, думаю и тебе придется сделать выбор: авто для дома\города или боевой - "законы физики", так сказать...

allmag
06.01.2013, 01:28
у меня сегодня горе. купил вместо этого http://www.meta-s.ru/product_2172.html , кофемашину. жена уговорила :(

CTAJIKEP
06.01.2013, 01:30
у меня сегодня горе. купил вместо этого http://www.meta-s.ru/product_2172.html , кофемашину. жена уговорила :(

Я бы не повелся на какую-то кофеварку.

allmag
06.01.2013, 01:38
сам в шоке :) что только не сделаешь ради женщин

st-INGENER
06.01.2013, 14:28
у меня сегодня горе. купил вместо этого http://www.meta-s.ru/product_2172.html , кофемашину. жена уговорила :(
Сочувствую, но понимаю: самому пришлось купить жене шубу, норковую:2:.
Ей-то хорошо, а мне опять на СУПЕР-АВТО копить (но теперь зато Она подобрела :27:)
sorry за offtop

Koss174
06.01.2013, 20:14
Тоже соглашусь на 100% - момент в 200кг любая ...опа пассажира ощутит, и скажет - у тебя мощный двигатель. Лично мне конечно хочется такой TSI - для города, для семьи...НО душа просит другого, и СУПЕР-АВТО это даст, а потом и позволит "бюджетно" доработать.
Подпишусь под каждым словом!)
to Koss: спасибо за твой журнал, твой СКРИП не позволяет услышать скрип твоим аппонентам - они же все позади !!!Так держать!!!
Спасибо за тёплые слова! На самом деле у меня была цель и как мог так и старался её добиваться!) Правда пришлось многому учиться у более опытных товарищей, благо они всегда помогали и словом и делом!) Так что это были наши общие победы - но все радовались как дети!)
Тоже самое может абсолютно каждый при должном желании!)

Сам лично твою конфигурацию пока держу как образцовую\базовую - на перспективу.
Если честно - эту конфигурацию изначально нарисовали специалисты Pro.Car. До этого момента сидел курил различные форумы, но там была куча противоречивой информации. Они мне очень помогли, за что им отдельная благодарность!) Главное что многие критиковали и никто не верил что поедет!)
Но, к сожалению, думаю и тебе придется сделать выбор: авто для дома\города или боевой - "законы физики", так сказать...
Тут ты прав чуть более чем полностью!) Выбор уже сделан в пользу городского автомобиля на каждый день!) Сейчас уже просто хочется довести до логического завершения всё начатое и на этом успокоиться!)

Koss174
06.01.2013, 20:16
у меня сегодня горе. купил вместо этого http://www.meta-s.ru/product_2172.html , кофемашину. жена уговорила :(

Мде - ну не переживай! Наши близкие самое дорогое что у нас есть в этой жизни! Всему своё время - до следующего сезона ещё куча времени.
PS. У меня такая ГБЦ уже лежит и ждёт своего часа!)

st-INGENER
06.01.2013, 23:45
PS. У меня такая ГБЦ уже лежит и ждёт своего часа!)
т.е. на заездах с Солярисом новая ГБЦ еще не была установлена :17: ! Только ресивер Про.Кар? Или я что-то пропустил?
Там везде минимум по корпусу на финише было... А Соляра слила старт:15:

Koss174
07.01.2013, 01:25
т.е. на заездах с Солярисом новая ГБЦ еще не была установлена :17: ! Только ресивер Про.Кар? Или я что-то пропустил?
Там везде минимум по корпусу на финише было... А Соляра слила старт:15:

В заездах с Солярисом кроме экономичной проги и полного выпуска ничего не стояло!) Валы с ресивером были установлены позже!)

Tahir
07.01.2013, 02:14
Сочувствую, но понимаю: самому пришлось купить жене шубу, норковую:2:.
Ей-то хорошо, а мне опять на СУПЕР-АВТО копить (но теперь зато Она подобрела :27:)
sorry за offtop

Согласен, тоже по хотелкам жены сделал ремонт в хате, купил шубу ей норковую, купил траходром(спальню, но это уже и мне на руку) - а ведь хочу как можно скорее накопить на что нить стоящее из ИНО (в планах тест драйв: все хетчи, все одной ценовой практически: фокус 3й, киа сид, меган, астра...)....

Enzok-1
07.01.2013, 13:26
Согласен, тоже по хотелкам жены сделал ремонт в хате, купил шубу ей норковую, купил траходром(спальню, но это уже и мне на руку) - а ведь хочу как можно скорее накопить на что нить стоящее из ИНО (в планах тест драйв: все хетчи, все одной ценовой практически: фокус 3й, киа сид, меган, астра...)....

после супер авто остается тока 2ух литровые смотреть или турбо

Koss174
07.01.2013, 14:19
Согласен, тоже по хотелкам жены сделал ремонт в хате, купил шубу ей норковую, купил траходром(спальню, но это уже и мне на руку) - а ведь хочу как можно скорее накопить на что нить стоящее из ИНО (в планах тест драйв: все хетчи, все одной ценовой практически: фокус 3й, киа сид, меган, астра...)....

Хорошее начинание!):27:

Koss174
07.01.2013, 14:20
после супер авто остается тока 2ух литровые смотреть или турбо

Нас по транспортным налогам к Москве приравняли, ****ы, блин!(

Enzok-1
07.01.2013, 14:26
Нас по транспортным налогам к Москве приравняли, ****ы, блин!(

особенно обидно,если лошадки по птс всего на парочку переваливают за границы низшей ступени.Например 152 лошади у октавии и от 150л/с уже другая цена(((или 201 у акорда 2,4

Morello
07.01.2013, 14:51
Ребята такой вопрос, извинюясь что не по теме немного. На местном форуме небольшой спор возник. Я так понимаю стоковая приора объедет стоковый солярис 1,6 на механике? Если есть у кого видюхи вообще хорошо будет. Видел лишь как Косс174 объезжает соляру, но желательно чтоб приора была))

Koss174
07.01.2013, 14:58
Ребята такой вопрос, извинюясь что не по теме немного. На местном форуме небольшой спор возник. Я так понимаю стоковая приора объедет стоковый солярис 1,6 на механике? Если есть у кого видюхи вообще хорошо будет. Видел лишь как Косс174 объезжает соляру, но желательно чтоб приора была))

Привет!) Что за местный форум?)
Видях к сожалению нет - на приороводе было три заезда между приорой и Солярисом -
1. Приора Е-газ - слила Солику крыло.
2. Джоник на троссике (чип, декат) - проехал Солика на пару корпусов, при этом в конце треьей передачи у него стабильно вырубалось два котла.
3. Эльф на троссике (чип, просчитанный выпуск) - разодрал Соляру.
Так что некоторые результаты уже есть по заездам. Если в следующем сезоне будет битва - думаю что будут и видяхи!)
PS. Как понимаю приороводы планируют драг битву с Солярисами - но это будет конечно же с началом сезона!)

Enzok-1
07.01.2013, 15:00
Ребята такой вопрос, извинюясь что не по теме немного. На местном форуме небольшой спор возник. Я так понимаю стоковая приора объедет стоковый солярис 1,6 на механике? Если есть у кого видюхи вообще хорошо будет. Видел лишь как Косс174 объезжает соляру, но желательно чтоб приора была))

мое мнение что стоит сравнить два технически схожих авто,то есть обе с электронной педалью газа.В стоке полном(без прошивки и тд) я думаю все таки солярис уедет от приоры

Koss174
07.01.2013, 15:05
мое мнение что стоит сравнить два технически схожих авто,то есть обе с электронной педалью газа.В стоке полном(без прошивки и тд) я думаю все таки солярис уедет от приоры

Согласен - в данном случае энерговооруженность Соляры солиднее!)

Morello
07.01.2013, 15:05
Привет!) Что за местный форум?)
Видях к сожалению нет - на приороводе было три заезда между приорой и Солярисом -
1. Приора Е-газ - слила Солику крыло.
2. Джоник на троссике (чип, декат) - проехал Солика на пару корпусов, при этом в конце треьей передачи у него стабильно вырубалось два котла.
3. Эльф на троссике (чип, просчитанный выпуск) - разодрал Соляру.
Так что некоторые результаты уже есть по заездам. Если в следующем сезоне будет битва - думаю что будут и видяхи!)
PS. Как понимаю приороводы планируют драг битву с Солярисами - но это будет конечно же с началом сезона!)
Понятно, вобщем шансы есть.))
Про форум - местный городской, там вобщем люди ненавистники русккого автопрома и особенно приор, ну задели они их чем-то.)) Любят праворукие турбо тачки, ну и просто любые ино.)) Если есть желание можно зарегаться пообщаться с ними, думаю дискуссия будет интересной, ребята там любят пообсуждать такие вещи)) http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/21395-%d0%b2%d0%b0%d0%b7-21728-priora-coupe-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%be%d 0%bb%d0%b5/page__st__140#entry361012

Koss174
07.01.2013, 15:13
Понятно, вобщем шансы есть.))
Про форум - местный городской, там вобщем люди ненавистники русккого автопрома и особенно приор, ну задели они их чем-то.)) Любят праворукие турбо тачки, ну и просто любые ино.)) Если есть желание можно зарегаться пообщаться с ними, думаю дискуссия будет интересной, ребята там любят пообсуждать такие вещи)) http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/21395-%d0%b2%d0%b0%d0%b7-21728-priora-coupe-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%be%d 0%bb%d0%b5/page__st__140#entry361012

Шансы есть всегда - очень многое зависит от подготовки автомобиля к заезду и квалификации пилота!)
Кстати московские приороводы просто разодрали на драге весь логановский клуб года так два назад если не изменяет память!)
Ну да - многие страдают вазофобством!)
Почитал, но желания там общаться не возникло, а доказывать кому то на форуме вообще дело неблагодарное - в этом плане лучше реального заезда ничего ещё не придумали!)
PS. В ваших краях очень много заряженных тачек! Наверное стоковую приору ещё не так просто отыскать!)

MrUpgrader
07.01.2013, 17:06
http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/21395-%d0%b2%d0%b0%d0%b7-21728-priora-coupe-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%be%d 0%bb%d0%b5/page__st__160nikituFFka и TaiTeKi - близнецы братья , на чем эти два дебила ездят? я так понимаю на Соляре и Лохане? :bs: Похоже только языками чесать умеют, а реальных заездов у них не было, судя по их олигофренскому базару. Morello и как только у тебя хватает терпения с такими уе...ми общаться?

Почитал, но желания там общаться не возникло - аналогично.
Только вот такие мудо...ны, упомянутые выше, никогда не примут участие в заезде

st-INGENER
07.01.2013, 22:38
после супер авто остается тока 2ух литровые смотреть или турбо
кажется в ЗА РУЛЕМ сравнивали машины от СУПЕР-АВТО с Фордом фокусом 1,8 (не турбо) по динамике. Соотношение л.с.\вес у них близкие.

Enzok-1
08.01.2013, 02:37
кажется в ЗА РУЛЕМ сравнивали машины от СУПЕР-АВТО с Фордом фокусом 1,8 (не турбо) по динамике. Соотношение л.с.\вес у них близкие.

124ый мотор или 126ой?

st-INGENER
08.01.2013, 02:56
124ый мотор или 126ой?
Мотор 126-й, а сравнивали с Фордом 2.0. Вот статья: http://www.zr.ru/a/17102/
память ни к черту...

Morello
09.01.2013, 13:54
nikituFFka и TaiTeKi - близнецы братья , на чем эти два дебила ездят? я так понимаю на Соляре и Лохане? :bs: Похоже только языками чесать умеют, а реальных заездов у них не было, судя по их олигофренскому базару. Morello и как только у тебя хватает терпения с такими уе...ми общаться?

Тайтеки ездит на видавшей виды праворукой ниссан глории турбо. А второй не знаю на чем. Форум такой, что ненавидят ребята русский автопром.) Я их просто игнорю.) Все мы понимаем, что русские авто скажем не самые лучшие, но обливать их гамном от и до тоже не очень правильно. Реальные заезды думаю вряд ли у них были на соляре и приоре...Могут судить лишь по тех.данным производителей и при этом позиционировать свое мнение как последнюю истину.)) Ну а если же приора не дай Бог выигрывает, то довод один - ну она ж легче, вот и едет быстрее. И что теперь.) Это же разные машины по сути, может тогда прировняем их к общему знаменателю, докинем пару мешков картофана.))

allmag
16.01.2013, 22:41
сегодня пытался меня покусать два раза поло седан. не вышло :) что то мне кажется не едет он на заявленные 10,5 до сотни, так как моя явно за 9 секунд не разгоняется :)

Koss174
16.01.2013, 22:58
сегодня пытался меня покусать два раза поло седан. не вышло :) что то мне кажется не едет он на заявленные 10,5 до сотни, так как моя явно за 9 секунд не разгоняется :)

Ты прав - сейчас многие производители грешат парадными цифрами!)

Morello
17.01.2013, 12:53
Производители то может и не грешат, просто во-первых указывается самый лучший результат из многоразовых заездов, во-вторых они производятся в практически идеальных условиях (хорошая трасса, качественный с рекомендованным октановым числом бензин, ничего лишнего в багажнике, салоне), в-третьих машины крутят до красной зоны как минимум, что на реальной дороге мало кто делает, может мы четыроники и крутим выше красной, то наши оппоненты не всегда оказываются настолько фанатичными и немного жалеют свои ино.))

Koss174
17.01.2013, 13:23
Производители то может и не грешат, просто во-первых указывается самый лучший результат из многоразовых заездов, во-вторых они производятся в практически идеальных условиях (хорошая трасса, качественный с рекомендованным октановым числом бензин, ничего лишнего в багажнике, салоне), в-третьих машины крутят до красной зоны как минимум, что на реальной дороге мало кто делает, может мы четыроники и крутим выше красной, то наши оппоненты не всегда оказываются настолько фанатичными и немного жалеют свои ино.))

К примеру Астра J на автомате с мотором 1,6T (180hp) - по паспорту разменивает сотню за 8,8 - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/51701.html по факту проигрывает в динамике Фиат Линеа 1,4T (120hp). Автомат не может ошибаться!)
Смотрим далее - Хонда Сивик Тайп R сотню разменивает по паспорту за 6,6 сек. - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31011.html
По факту с профи за рулем едет не быстрее 8 сек.
Ещё в качестве примера очень распространённый Гольф 6 с мотором 1,4T (122hp) в документах разменивает первую сотню за 9,5 сек. - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36834.html По факту с профессионалом за рулём самый быстрый из замеренных гольфов ехал на уровне околостоковой приоры за 11,5 сек и слил в драге Скрипу (10,32 сек до сотки лучшее время на момент заезда)!
Это только часть машин с которыми случилось столкнуться на личном опыте.
Но есть и такие, которые реально едут заявленное - как правило это спортивные модификации и не совсем - Мазда 3 (2 литра МТ), Гольф GTI, Корса ОПС.
Привёл для примера случаи с которыми сталкивался лично и когда за рулём сидели профессиональные водители, что бы исключить фактор балбеса за рулём!)
Вообще на заводах в качестве данных разгона до 100 км/ч делают несколько заездов и выбирают среднее значение. В случаях мной перечисленных - привел самые лучшие результаты представленных машин, но до заводских параметров им ой как далеко!)

13th31
17.01.2013, 19:52
Когда замер свой делал с помощью RaceLogic , передо мной замерялся парень на мазде 6 (2,5л - 170 л.с.) http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31230.html У него максимальный разгон 9,5 с до сотни получился. Тоже не фонтан, для такой машины)))

Koss174
17.01.2013, 20:49
Когда замер свой делал с помощью RaceLogic , передо мной замерялся парень на мазде 6 (2,5л - 170 л.с.) http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31230.html У него максимальный разгон 9,5 с до сотни получился. Тоже не фонтан, для такой машины)))

РейсЛоджик тема! Твой агрегат?)

13th31
17.01.2013, 22:06
Не, у знакомого есть. Он профессионально в драге участвовал раньше , а щас бизнесом занимается). Авто достойное имеет - Гольф 6 GTI. Блин стреляет машинка крепко.
Посмотрел на твой тюнинг Константин и тоже загорелось в одном месте - валы и все такое, но семейный бюджет не позволяет - строительство дома. А дома быстро не строятся- печаль(((.

Koss174
17.01.2013, 22:23
Не, у знакомого есть. Он профессионально в драге участвовал раньше , а щас бизнесом занимается). Авто достойное имеет - Гольф 6 GTI. Блин стреляет машинка крепко.
Посмотрел на твой тюнинг Константин и тоже загорелось в одном месте - валы и все такое, но семейный бюджет не позволяет - строительство дома. А дома быстро не строятся- печаль(((.

GTI вообще вещь!:27: Квотер в стоке едет за 15,5 сек - очень злое авто для горячего хетча. Гольфик разорвёт топора как тузик грелку!
Блин если мне удастся проехать в следующем сезоне за 15,5 сек, то буду рад как ребёнок!
Дом это святое - так что тут выбор очевиден! Гоняться можно и с околостоками и прекрасно проводить время!) Так что не думай ни о чём - ты всё правильно делаешь!:27:

Koss174
18.01.2013, 16:47
Быстрее ВАЗа? Любая ино, даже китайская
А учитывая ваши вложения в "супер-пупер скорость" любая среднебюджетная ино. Подчеркну-любая!
Сейчас у меня вопрос вложений не более 40 рублей с работами по настройке! При стоимости автомобиля менее 300 рублей за новый (а это было более 2 лет назад) - получаем что то в районе 320 рублей в общей сложности с учётом доработок.
В связи с этим у меня два вопроса -
1. Какой автомобиль вы предложите за эти деньги из ино быстрее данного экземпляра в живом состоянии? Недвижимость не предлагать!)
2. Хотелось бы узнать что в Вашем понимании любая среднебюджетная иномарка (ценовой диапазон и мотор)?
PS. Хотелось бы узнать соперников в лицо!)
И еще....а причем здесь скорость-то?
Название темы в которой писали этот пост читать не пробовали?) Иногда просто полезно, что бы понимать о чём речь!)

Morello
18.01.2013, 21:47
Быстрее ВАЗа? Любая ино, даже китайская
А учитывая ваши вложения в "супер-пупер скорость" любая среднебюджетная ино. Подчеркну-любая!
И еще....а причем здесь скорость-то?
По комфорту, красоте салона да, даже китайская ино будет комфортнее любого ВАЗа, может меньше скрипеть и т.п. Но не надо к этому за одно, раз уж ВАЗ гогно, плюсовать и скоростные качества. Например, для объема 1,6л атмосферный 21126 мотор (на приоры ставят если вдруг не наслышаны) получился очень хорош и динамичен, плюс к этому более легкая масса ВАЗовских авто, на которые ставят эти движки, делают эти авто более быстрыми среди подобных моторов. Да даже быстрее некоторых 1,8-2,0л литровых ино в некоторых случаях на практически стоке. Причем это признают даже сами иноводы, прокатившись на тех же приорах, говорят что шумки нет, коробка воет, все дребезжит, не рулится, мотор слышно как-будто он у тебя в правом ухе, но авто на удивление неплохо едет. :)

MrUpgrader
18.01.2013, 22:20
Я только одного понять не могу?
НАФИГА????:17:
Из гавна суперскоростную канфету сделать?
Алик 115 , некорректно выразился. Нельзя такого на ТАЗоводческом форуме писать :11: http://cs306802.userapi.com/v306802931/41c0/vpwsvqhnUXg.jpg

Ромарио23
19.01.2013, 13:23
Для Алик 115
Мы с товарищем по тренажерке практически одновременно в 2007 купили машины я акцента, он приору обе машины новые. Так вот заехали мы с ним ну и приора привезла мне несколько корпусов обе машины были в стоке, я тогда конкретно расстроился вроде купил иномарку, а тут меня вывозит какой то тазик. И началась у нас с этим дружбаном гонка вооружения сначала я чипанул машину, потом поставил выпуск, далее были валы, так чему я это веду за меньше, чем за половину суммы потраченной мной на акцента хозяин приоры сделал себе чип, выпуск, поставил ресивер, валы, ГП, ряд и блокировку и в итоге его приора делала меня вдоль и поперек, та что при ощутимо меньших вложениях в ВАЗ получается намного лучший результат, чем в иномарках одноклассниках это мой личный опыт, и я не скажу что акцент был намного комфортнее приоры. Я не являюсь ярым поклонником автоваза и естественно иномарка это комфорт, безопасность и т.д., и если бы мой доход позволял ездить на приличной иномарке я бы на ней и ездил, и я не сторонник покупки машины в кредит я лучше те проценты которые буду в банк платить буду вкладывать в свой тринарь и получать удовольствие от машины!

allmag
20.01.2013, 09:41
По комфорту, красоте салона да, даже китайская ино будет комфортнее любого ВАЗа, может меньше скрипеть и т.п. Но не надо к этому за одно, раз уж ВАЗ гогно, плюсовать и скоростные качества. Например, для объема 1,6л атмосферный 21126 мотор (на приоры ставят если вдруг не наслышаны) получился очень хорош и динамичен, плюс к этому более легкая масса ВАЗовских авто, на которые ставят эти движки, делают эти авто более быстрыми среди подобных моторов. Да даже быстрее некоторых 1,8-2,0л литровых ино в некоторых случаях на практически стоке. Причем это признают даже сами иноводы, прокатившись на тех же приорах, говорят что шумки нет, коробка воет, все дребезжит, не рулится, мотор слышно как-будто он у тебя в правом ухе, но авто на удивление неплохо едет. :)

господа, извиняюсь если не в тему, но тоже наболело. надоело что каждый начинает поливать ваз гамном, хотя сам на нем ездит. ваз далеко не самая плохая машина. на своем собственном примере- езжу в основном на пятнахе, хотя стоит мазда цх-7, бмв альпина, да машины покомфортнее, есть кондиционеры, но не дарят они таких ощущений как дарит моя пятнашка. я еду по любым дорогам не особо напрягаясь что бы трястись над каждой ямкой как на мазде, расход у меня 10,7, а не 30 как на альпине, причем драйва я получаю не меньше. китайцы комфортнее? так говорят люди которые видимо не владели на протяжении некоторого времени этими консервными банками. сравните продажи китайцев и ваза. видимо люди все дураки раз покупают больше ваз. извиняюсь ещё раз.

MrUpgrader
20.01.2013, 10:09
я еду по любым дорогам не особо напрягаясь что бы трястись над каждой ямкой как на мазде,.
CX-7 вроде бы кроссовер? или я ошибаюсь :11: клиренс как заявлено 208 мм
Хотя как то раз прокатился пассажиром на Кашкае , так вот там где я на 14ке на 2й передаче через полицейских пролетаю несмотря низковисящую защиту, короткоходую подвеску и толстый резонатор на 51мм трубе, на Кашкае приходится на первой переползать - подвеска мягкая, комфортная, укачивает, но не энергоемкая, чуть что сразу же проседает и пузом скребет, короче я не в восторге от такого комфорта в ущерб ездовым характеристикам.

allmag
20.01.2013, 10:15
CX-7 вроде бы кроссовер? или я ошибаюсь :11:

не ошибаешься :) но если бы ты на ней проехал, то все бы сам понял. но призводитель подумал видимо что на полуторатонной машине владельцы будут входить в крутые повороты на двухстах километрах. кстати за два года уже поменян лямбда, аккумулятор, свечи. в прошлом году по морозу как то даже не заводилась. про стоимость то я вообще молчу.

MrUpgrader
20.01.2013, 10:21
Один знакомый (бывший мой начальник) купил Ауди Ку5 и был шокирован расходом горючки 25-30литров по городу ))) хотя производитель совсем другое заявлял. Встречаю его как то летом, смотрю, а он на старом Рафике жены ездит, спрашиваю в чем дело? -"опять на ремонте ауди стоит неделю" А машине 3 года всего.

allmag
20.01.2013, 10:23
а вот чего я больше всего не ожидал, то что будет поскрипывать передняя панель. она из жесткого пластика.

Koss174
20.01.2013, 14:06
а вот чего я больше всего не ожидал, то что будет поскрипывать передняя панель. она из жесткого пластика.

Не переживай - у меня на камри (в предыдущем кузове) передняя панель так же скрипела! После пары поездок в Курган она уже у меня и не переставала скрипеть!) Первоначальная цена вопроса у камри было 1 350 - производства япония!)))

Morello
20.01.2013, 14:59
господа, извиняюсь если не в тему, но тоже наболело. надоело что каждый начинает поливать ваз гамном, хотя сам на нем ездит. ваз далеко не самая плохая машина. на своем собственном примере- езжу в основном на пятнахе, хотя стоит мазда цх-7, бмв альпина, да машины покомфортнее, есть кондиционеры, но не дарят они таких ощущений как дарит моя пятнашка. я еду по любым дорогам не особо напрягаясь что бы трястись над каждой ямкой как на мазде, расход у меня 10,7, а не 30 как на альпине, причем драйва я получаю не меньше. китайцы комфортнее? так говорят люди которые видимо не владели на протяжении некоторого времени этими консервными банками. сравните продажи китайцев и ваза. видимо люди все дураки раз покупают больше ваз. извиняюсь ещё раз.
Это уже другой вопрос, в смысле о чем напрягаться владея машиной. Многие покупают довольно таки дорогие автомобили, но при этом ождиают, что это будет как жигули, только комфортнее, тише, быстрее и так далее. Зачем такие авто тогда покупать, если нет средств на обслугу?) Волшебства не бывает. Забывая при этом смогут ли они потянуть ее, прокормят ли ее бензином, да тупо колеса больше стали и соотвественно ощутимо дороже уже будут. Правильно делает тот, кто покупает машины по цене обслуживания в дальнейшем, хватит средств ли ее содержать, а не потому на какую денег хватит. Я думаю, если бы вопрос обслуги никого не волновал, то гораздо больше людей ездило на иномарках, а ВАЗов было очень мало. И таких примеров много, у меня тоже есть знакомый, насобирав на кашкай, меньше чем через год обратно пересел на девятину. Ездит можно сказать по праздникам на ней, чего стоит только ТО, могу ошибаться но первые ТО обходились в 15-20 тыс.руб ему он говорил, следующие дороже.
Про китайцев. Я не поднимал вопрос об их долговечности. Я говорил, что в них внутри лучше, красивее, комфортнее, салон не как в машине начала 90х, скрипов меньше и т.п. Не раз катался на китайских такси. Так что не надо сравнивать долговечность с тем, что я написал выше. Это же разные вещи.

allmag
20.01.2013, 21:43
давайте не будем тему загаживать. кто хочет поговорить, прошу пожалуйста в личку.

MAILS
03.02.2013, 03:01
Сегодня выбирался на трассу))оставило море позитива, 180км/ч по спидометру, легко и непринуждённо, разгоняя дальним светом зазевашихся, машина начинает раскатываться,14к пробег уже)))

Patriot
03.02.2013, 11:42
Алик 115 , некорректно выразился. Нельзя такого на ТАЗоводческом форуме писать :11:

Езжу щас на POLO но и езда на 14 никогда не напрягала,сейчас когда в гаражах снега поколено 14 очень бы не помешала,грёбаные джиперы колею набили а седану как то не комфортно бампером пахать утрамбованый снег.На 14 проблем небыло,газку подкинул ,на защите как на санках пролетел с висящими в колее колёсами и даже не задумывался,оторвал себе что нибудь на брюхе или нет,если и оторвал,пошел за копейки купил.
Ну и по теме,как я на своём опыте понял,все машины с двс 1.6 в стоке ,едут примерно одинаково(при старте со светофора и до переключения на 4,пол крыла-не показатель),не важно ино это или 14.Сам пробовал с 2 фокусом и с шеви крузом-ноздря в ноздрю,особенно порадовал круз, 3 полосы,я в средней ,он в правой крайней(выделенка),впереди висит "стрелка" ему любой ценой до неё нужно уйти в мой ряд,и ушёл бы,но имел неосторожность пискнуть резиной при старте,я конечно услышал ,газ в пол-привёз чуваку 3000р штрафа:eq:,шли наравне,ну а когда нужно было 4 втыкать мне уже нужно было сворачивать,да и город не место для скоростей выше 100км\ч.:21:
Сходства не находите?-:1:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6438/196396266.b/0_94cd1_5897452d_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/don-patriot/view/609489/)
http://fotki.yandex.ru/users/don-patriot/view/609489/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/196396266.b/0_94ccd_dbe6b112_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/don-patriot/view/609485/)
http://fotki.yandex.ru/users/don-patriot/view/609485/

tulagold
07.02.2013, 01:07
Сегодня выбирался на трассу))оставило море позитива, 180км/ч по спидометру, легко и непринуждённо, разгоняя дальним светом зазевашихся, машина начинает раскатываться,14к пробег уже)))

А я не так давно узнал свою реальную скорость - попался гаишникам на 173км.ч.(разрешено 110). Знаете что понял - ну его нафик, гонки эти. Сразу голова остыла когда пол зарплаты отдал:1::2:.

MAILS
07.02.2013, 08:51
У нас есть одно место, трасса на аэропорт, по две полосы, освещение, всё удовольствие 7-8 км, без камер, как только благолепие кончается, сразу камера, единственное место где хоть чуть чуть и недолго можно похулиганить, а в остальном 120, и резкий сброс до разрешенных 90.

Sargeras
07.02.2013, 17:04
CX-7 вроде бы кроссовер? или я ошибаюсь :11: клиренс как заявлено 208 мм
Хотя как то раз прокатился пассажиром на Кашкае , так вот там где я на 14ке на 2й передаче через полицейских пролетаю несмотря низковисящую защиту, короткоходую подвеску и толстый резонатор на 51мм трубе, на Кашкае приходится на первой переползать - подвеска мягкая, комфортная, укачивает, но не энергоемкая, чуть что сразу же проседает и пузом скребет, короче я не в восторге от такого комфорта в ущерб ездовым характеристикам.
Вот тут ты зря про кашкай и его дорожный просвет и подвеску, могу в ближайшие дни выложить фото и видео - про клиренс, там даже после 3 лет на машине 198мм дорожный просвет и это самое низкое место. Проверял так - нагреб кучу снега и пропускал между колес и замерял линейкой (СХ-5, ASX, Тигуан, Етти, ГрандВитара - так же проверял и показали меньше своих заявленных). Подвеска в рестайлинге чуть мягче стала, пробивается (боится резких ударов), но повороты пишет этот ****ец, всё ещё круче моей ваз 2114, ни какие растяжки не помогли, и резину стоковую сменил на 185/60. Осталось только посадить на брюхо и приоро-подвеску поменять на еще жестче и калию расширить. Еще сейчас думаю, как бы ГРАНТА-стаб. себе прикрутить.
На данном этапе кашкай уходит на серпантине от заряженной 12ки друга. Думаю причина отставания друга - боязнь улететь с трассы, я же за рулем кашкая бездумно давлю газ не сбрасывая в повороте, сперва было страшно, что ESP не спасет - ошибался, визг резины, даже колесо заднее на поворотах отрывалось, но машина держит курс заданный рулем. Еще проверял на затяжном повороте на 120км/ч моя 14ка начинает клевать носом и колеса начинают сползать, очень страшно, один раз почти развернуло, на кашкае я проехал этот же поворот около 130км/ч больше ESP не позволяла набирать скорость. 8-10 км/ч это заметная разница для затяжного поворота.

MrUpgrader
07.02.2013, 18:14
Sargeras, спорить не буду, у каждого свое мнение. Кто то дифирамбы кашаку поет, а кто то хаит, как и с любым другим авто. Почитай отзывы http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44205 многие согласны с моей точкой зрения, а многие с твоей :1:\ всё ещё круче моей ваз 2114, ни какие растяжки не помогли, и резину стоковую сменил на 185/60. Осталось только посадить на брюхо и приоро-подвеску поменять на еще жестче и калию расширить. Еще сейчас думаю, как бы ГРАНТА-стаб. себе прикрутить.
Да я как то уже и подзабыл, что на моей четырке подвеска : треугольники, пружины и стойки -50, стабилизатор десяточный, развал в минус, резина на лето 195/50R15 )))

Sargeras
07.02.2013, 21:38
Sargeras, спорить не буду, у каждого свое мнение. Кто то дифирамбы кашаку поет, а кто то хаит, как и с любым другим авто. Почитай отзывы http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44205 многие согласны с моей точкой зрения, а многие с твоей :1:\ Да я как то уже и подзабыл, что на моей четырке подвеска : треугольники, пружины и стойки -50, стабилизатор десяточный, развал в минус, резина на лето 195/50R15 )))

Про автомобиль Кашкай знаю много болячек, могу сказать авто - отстой как и многое из ниссан, но жаркое лето и асфальт его стихия.
Если по теме, кашкай уезжает от меня на палке 2.0 передний привод.
Старт на своей 14ке вырываю очень лихо, но ближе к 100-110 едет вровень, на 170-175 кашкай уже корпусов 8-9 урывает.
пс: все показатели скорости по спидометру 14ке.

RMX
13.02.2013, 12:10
Про автомобиль Кашкай знаю много болячек, могу сказать авто - отстой как и многое из ниссан, но жаркое лето и асфальт его стихия.
Если по теме, кашкай уезжает от меня на палке 2.0 передний привод.
Старт на своей 14ке вырываю очень лихо, но ближе к 100-110 едет вровень, на 170-175 кашкай уже корпусов 8-9 урывает.
пс: все показатели скорости по спидометру 14ке.

А что за движок у тебя?

Ромарио23
14.02.2013, 22:21
Всем привет! Вчера с утра ехал на работу, у нас в конторе есть служебный пассат сс, ну вот догоняю я его, он едет 70-80, я 90-100 начал его обгонять не спеша на пятой передаче уже практически завершил маневр водила, узнал меня ну и притопил , короче не дал обогнать наверное до 200 разогнал пассат, я за ним и не гнался, еду дальше не спеша догоняю фуру ее обогнал, смотрю перед фурой пассат плетется, начинаю опять обгон он мне снова не дает обогнать, еду за ним, он до 70 скинет, правый поворотник включит, короче издевается, таким образом 10 км до работы и ехали. Потом в курилке началось, продай свой таз купи нормальную машину или лошадь и то быстрей будет и т.д. А у этого водилы свой личный автомобиль шевроле круз, сегодня утром еду на работу перед жд переездом притормаживаю, обгоняет он меня на своем крузе, ну я думаю вот ты дружок и попал, после переезда втыкаю вторую и на обгон, короче где то до 160-170 шел он за мной так и обогнать и не смог, я потом до 60 скину третью включу он меня догонит я ему правый поворотник включу как только он начинает выходит на обгон я газ в пол, так он до работы и не смог обогнать, я потом на борт компе посмотрел максималку , 177 км/ч машину разогнал, если честно страшно на таких скоростях хотя трасса и пустая была, конечно потом он сказал, что он со мной и не гонялся, просто спешил на работу, ага в пол седьмого утра))), я ему опять предложил заехать он отказался, мотивируя тем, что не хочет в детский сад играть)))

Koss174
15.02.2013, 00:49
Всем привет! Вчера с утра ехал на работу, у нас в конторе есть служебный пассат сс, ну вот догоняю я его, он едет 70-80, я 90-100 начал его обгонять не спеша на пятой передаче уже практически завершил маневр водила, узнал меня ну и притопил , короче не дал обогнать наверное до 200 разогнал пассат, я за ним и не гнался, еду дальше не спеша догоняю фуру ее обогнал, смотрю перед фурой пассат плетется, начинаю опять обгон он мне снова не дает обогнать, еду за ним, он до 70 скинет, правый поворотник включит, короче издевается, таким образом 10 км до работы и ехали. Потом в курилке началось, продай свой таз купи нормальную машину или лошадь и то быстрей будет и т.д. А у этого водилы свой личный автомобиль шевроле круз, сегодня утром еду на работу перед жд переездом притормаживаю, обгоняет он меня на своем крузе, ну я думаю вот ты дружок и попал, после переезда втыкаю вторую и на обгон, короче где то до 160-170 шел он за мной так и обогнать и не смог, я потом до 60 скину третью включу он меня догонит я ему правый поворотник включу как только он начинает выходит на обгон я газ в пол, так он до работы и не смог обогнать, я потом на борт компе посмотрел максималку , 177 км/ч машину разогнал, если честно страшно на таких скоростях хотя трасса и пустая была, конечно потом он сказал, что он со мной и не гонялся, просто спешил на работу, ага в пол седьмого утра))), я ему опять предложил заехать он отказался, мотивируя тем, что не хочет в детский сад играть)))
Да сейчас вообще отморозков на дороге очень много стало!
Хронология светофорных спидигоночнегов за последние три дня на своём примере -
1. Позовчера - со мной пытался нозиться какой откровенный молодой утырок на нексии 16V с клубной наклейкой! Мне в принципе было пофиг на его занозы на дороге, но он откровенно мешал ехать. Потом в зад упиралась какая то откровенно уставшая пятнашка, которая на гражданских ускорениях ревела, но догоняла только тогда когда набирал почти положенные 70 км/ч и снова упиралась впритык!
2. Вчера -
- Днём какой то очередной гоночнег на чёрном киа сид вообразил себя шумахером и шнырял из ряда в ряд как будто опаздывал на собственные похороны! В принципе ничего страшного, но только при мне оно подрезало автомобилей пять - про поворотники он конечно ничего не слышал!)
- Вечером - уже немолодой очкастый экземпляр в предпенсионном возрасте так же валил на весь бензин. Всё бы ничего, но зачем пытаться подрезать без поворотников на абсолютно пустой вечерней дороге?
3. Только за сегодняшний вечер попалось два шумахера - один был на калиносарае, думал у этого бедняги коробка запрыгнет на колени.
Последний чёткий поцик с ксеноном во всех местах пытался мне доказать что у него реально шестнадцатиклапанный агрегат - в общем аккуратно его пристроил к жопе никуда не спешащего автомобиля!
PS. То ли потепление так на людей влияет, то ли реально на дороге стало очень много утырков - но езда на дороге стала напоминать ведение боевых действий. Самое интересное ни одного подобного сракера никогда не видел в реальных драговых заездах! Чего доказывают? Кому доказывают? Или им просто глуюоко наплевать на окружающих? Мне этого не понять! Грустно всё это! Самое страшное что эти клоуны реально подвергают опасности ни в чём не повинных людей! Меня прям иногда подмывает встать на светофоре рядом, опустить стекло и спросить быстрый олень или нет??? И предложить заехать до следующего светофора на штуку, что бы потом неповадно было!

lexei
15.02.2013, 00:57
ахахаха Koss174 чета тебя они задели))) меня сегодня самого 3 раза чуть не жахнули точно такие же гощики(одна киа,одна приора, и двенашка) и одна гонщица на ладе галине))) щас езда превращается в уворачивание от таких упырей

ЗЫ. Так предложи кому нибудь на рубль заехать со светофора) вариантов благо много и выбор огромен)))

Enzok-1
15.02.2013, 01:10
да,чувствуется какое то обострение.Знакомый на 13ку 1,6 8вэ поставил нуждина 11,2+рес брагин,прошился.+гп 3,9 ну и полный выхлоп стингер. Говорит что 110 лошадок. Расход воздуха 345 по бк. Заехать предлагает не дожидаясь весны/лета. Объедет такая 13 наш 124ый в стоке?
P.s. на шипах заезжать не буду.Просто интересно.

RMX
15.02.2013, 12:23
да,чувствуется какое то обострение.Знакомый на 13ку 1,6 8вэ поставил нуждина 11,2+рес брагин,прошился.+гп 3,9 ну и полный выхлоп стингер. Говорит что 110 лошадок. Расход воздуха 345 по бк. Заехать предлагает не дожидаясь весны/лета. Объедет такая 13 наш 124ый в стоке?
P.s. на шипах заезжать не буду.Просто интересно.

Имхо максимум вровень будет.

MAILS
15.02.2013, 22:16
Неужто от такого приход сразу в 30 лысых?мало мне верится, инет давно полон рассказами таких тюненгеров, мол, у меня в стоке 1,6 8кл. лупит 260км/ч в гору, и прочее, так что надо ироничнее к таким заявлениям))(ослабь пружинку спидометра и на третьей будет выжимать 180, и резонатор проткнуть часто гвоздём уже прямоток).

MrUpgrader
15.02.2013, 23:48
Расход воздуха 345 по бк.
У меня на полторахе по БК расход воздуха до 350 кг/ч - это из за ресивера 4х литрового такие показатели, только вот башка 8кл столько не успевает переваривать. У него как я понял ГБЦ без особых доработок ?

Enzok-1
16.02.2013, 00:00
У не на полторахе по БК расход воздуха до 350 кг/ч - это из за ресивера 4х литрового такие показатели, только вот башка 8кл столько не успевает переваривать. У него как я понял ГБЦ без особых доработок ?
вообще без доработок походу.просто расстраивать не охота его,ему за те же деньги что он вбухал предлагали гбц 16 вэ,он отказался,уже втихаря жалеет

Xemiz
16.02.2013, 12:33
У меня по Бк расход 285, на 124 двигателе какой он должен быть примерно?

MrUpgrader
16.02.2013, 18:56
У меня по Бк расход 285, на 124 двигателе какой он должен быть примерно?
Если не ошибаюсь, то именно такой расход и должен быть, где то встречал данные о 280кг/ч на 16кл и 210кг/ч на 8кл

Koss174
17.02.2013, 13:40
ахахаха Koss174 чета тебя они задели))) меня сегодня самого 3 раза чуть не жахнули точно такие же гощики(одна киа,одна приора, и двенашка) и одна гонщица на ладе галине))) щас езда превращается в уворачивание от таких упырей

ЗЫ. Так предложи кому нибудь на рубль заехать со светофора) вариантов благо много и выбор огромен)))
Зимние шины если честно очень жалко!))) Да не задели меня, просто частенько откровенно мешают спокойно ехать!) Сейчас у нас ещё такая фишка появилась - едешь по главной дороге, всё отлично, но тут со второстепенной дороги просто выезжает на главную не пропуская тебя просто потому что ему абсолютно плевать что кто то и куда то едет по главной!))) Может лучше всё таки купить топор?)))

Koss174
17.02.2013, 13:40
Если не ошибаюсь, то именно такой расход и должен быть, где то встречал данные о 280кг/ч на 16кл и 210кг/ч на 8кл

Всё верно!)

st-INGENER
17.02.2013, 14:30
Может лучше всё таки купить топор?)))
В Самаре тоже таких полно, я вот мечтаю на КАМАЗе проехаться по ним:ed:, может по району проще будет ездить

Koss174
18.02.2013, 12:16
Вчера катали ходом вот с таким мерседесом - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6214.html ! Ровненько так ехали, никто ни от кого не уезжал! Если честно думал у меня шансов просто нет никаких!) Заезды ходом это конечно не прыжок с места - другая специфика совершенно, тут уже везёт именно мотор!)

MrUpgrader
18.02.2013, 17:14
Заезды ходом это конечно не прыжок с места - другая специфика совершенно, тут уже везёт именно мотор!
И КПП, ты ведь сам замечал , что после установки 11го ряда, момента на колесах прибавилось, вот видимо при заезде ходом с мерином эта прибавка и сказалась, а возможно что и "диета" помогла ))). Кстати, Костя, а вы на какой передаче начинали и с какой скорости? Какие обороты держал, перед тем как начать лупить тапку в пол?

Koss174
18.02.2013, 20:55
И КПП, ты ведь сам замечал , что после установки 11го ряда, момента на колесах прибавилось, вот видимо при заезде ходом с мерином эта прибавка и сказалась, а возможно что и "диета" помогла ))). Кстати, Костя, а вы на какой передаче начинали и с какой скорости? Какие обороты держал, перед тем как начать лупить тапку в пол?

Ехали 2-3-4 передачи! На скорость если честно не смотрел с которой стартовали ибо выравнивали машины на ходу и как обычно не третий сигнал ехали!) Коробас очень удачно подобрали под характеристики двигателя!)
Был ещё заезд с Мишей (2113 со 124 мотором, чип выпуск) - с ним то мы ходом уже ездили когда проверяли какая прибавка от валов и в каком диапазоне.
Ранее мы ехали до 5 - 5.5 где оборотов сходу просто вровень, потом уже от него уезжал на более высоких оборотах! Сейчас ехали с ним так же со второй передачи и отъезжал от него практически сразу и соотвественно уже чем выше скорость была тем уже был больше отрыв! Поэтому коробас очень удачно вписался и помог реализовать потенциал мотора!
PS. Паш, я не имею привычки худеть перед заездами!))) Тем более мы даже никто машины не подготавливал специально для заездов! Просто было интересно сравнить с тем что было и с тем что стал!)

MrUpgrader
18.02.2013, 21:55
я не имею привычки худеть перед заездами! Я имел ввиду облегченные капот и защиту :27:

Koss174
18.02.2013, 22:45
Я имел ввиду облегченные капот и защиту :27:

Сразу что то не додумался до этого!))))
Слушай, дало ли это что нибудь реально ответить не могу ибо таких цифр ни у кого нет! Сомневаюсь, что можно объективно сейчас оценить прибавку облегчения!
По хорошему нужно было замериться на квотере с этими девайсами и на стандарте, но это уже сделать не получится!)
Хотя может карбоновый капот в мыслях и окрыляет!)))) Настрой на победу никто ведь не отменял!)))

RMX
22.02.2013, 12:08
У меня по Бк расход 285, на 124 двигателе какой он должен быть примерно?

Вчера вечером выехал на М7. трасса была довольно пустая и решил тоже померить максимальный расход воздуха. Короче получилось выжать только 280кг при 6000 оборотов. Чета маловато да для приоромотора?

Еще и разгон померил по БК - 10.7 секунд до сотни. На первой в пол не давил в букс сразу срывается. Пока это мой лучший результат :bs:

Xemiz
22.02.2013, 13:54
Ну я тоже по бортовому мерил, на 3й передаче 6к, и потом 4й цилиндр пропал, он у меня почему то именно на 3й скорости на высоких оборотах пропадает 4й цилиндр. Пробовал менять местами катушки свечи, такая же ерунда. Вот теперь думаю то ли гидрики западают то ли форсунка мозги ***т.

Sargeras
22.02.2013, 15:18
А что за движок у тебя?

двигатель 124

MrUpgrader
22.02.2013, 18:46
Вчера вечером выехал на М7. трасса была довольно пустая и решил тоже померить максимальный расход воздуха. Короче получилось выжать только 280кг при 6000 оборотов. Чета маловато да для приоромотора?

Еще и разгон померил по БК - 10.7 секунд до сотни. На первой в пол не давил в букс сразу срывается. Пока это мой лучший результат :bs:
Я уже писал на форуме, что ДМРВ не совсем точный прибор, инертный и имеет погрешность , т.е. на разных ДМРВ даже с одной и той же маркировкой разбег по МРВ может оказаться довольно приличный, именно поэтому программу онлайн откатывают по ШДК, одних только показателей ДМРВ не достаточно.
А при чем тут приорониз? ))) ГБЦ одинаковая со 124м мотором, ресивер одинаковый, объем двигателя то же. Крутил ты в 6000об/мин, следовательно и МРМ Повторяюсь с 8 клапанника, 350кг/ч мне удалось снять на 7500об/мин при дросселе 52мм и 4х литровом ресивере, а так же с пауком и прямотоком. ГБЦ и низ стандартный 21083. Так что при штатной отсечке в 6000 у меня МРВ не дотянет до твоих 280кг

RMX
24.02.2013, 10:50
Я уже писал на форуме, что ДМРВ не совсем точный прибор, инертный и имеет погрешность , т.е. на разных ДМРВ даже с одной и той же маркировкой разбег по МРВ может оказаться довольно приличный, именно поэтому программу онлайн откатывают по ШДК, одних только показателей ДМРВ не достаточно.
А при чем тут приорониз? ))) ГБЦ одинаковая со 124м мотором, ресивер одинаковый, объем двигателя то же. Крутил ты в 6000об/мин, следовательно и МРМ Повторяюсь с 8 клапанника, 350кг/ч мне удалось снять на 7500об/мин при дросселе 52мм и 4х литровом ресивере, а так же с пауком и прямотоком. ГБЦ и низ стандартный 21083. Так что при штатной отсечке в 6000 у меня МРВ не дотянет до твоих 280кг

Успокоил :1:

Sargeras
03.03.2013, 23:38
На днях мне поступило предложение, летом проехаться по серпантину на результат. Известно, что поедут приора хэтч 1.6 (полный сток, мкпп), киа рио седан 1.6 (комплектация полный фарш, автомат), форд фокус 3 хэтч 1.6 (комплектация Trend Sport, мкпп) и мазда 6 обновленная 2.0 (комплектация Active, автомат). Явный фаворит мазда 6, на днях катались дорогу держит отменно, подвеска зажата и дубовая, крены отсутствуют.
Вопрос таков: есть ли шанс объехать приору, форд и киа? У форда и рио есть система ESP. Будет ли система ESP давать им преимущество в прохождении поворотов?

пс: у меня стоят передняя+задняя+нижняя распорки, до кучи усилитель рулевой рейки(еще называют усилитель переднего щитка рейки), развал задних колес -1градус и поперечину передней подвески.