PDA

Просмотр полной версии : Бойцовский клуб: сравниваем Лады Самары с разными моторами (статья в "За рулем")


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

бродяга!
14.11.2011, 19:41
Все с чего то начинают! А если не начинать, то откуда опыту взяться?) Правда всё с головой нужно делать и подвергать никого опасности!)

машинку продал начинающему в итоге,она в дрыбаган,что с парнишкой до сех пор узнать не могу!

RMX
14.12.2011, 11:01
машинку продал начинающему в итоге,она в дрыбаган,что с парнишкой до сех пор узнать не могу!

Ну что там в итое с парнишкой то? С машиной что?

И почему продавать решил? На что-то подороже пересел?

бродяга!
23.12.2011, 21:22
Ну что там в итое с парнишкой то? С машиной что?

И почему продавать решил? На что-то подороже пересел?

Вы меня простите ,я неправильно отпислся супер 13 ха в чусе,а разбили 14 ку ,у меня попутно они две жили,но 14 уже битая была,продал 13к востановил 14ку другои ее опять умотал,а пацанчик здоров тока ногу сломал,и то внего врезалсь сам не виноват

Koss174
04.01.2012, 20:52
Сегодня состоялись заезды ролом с 60 км/ч с Маздой 2 в новом кузове (103hp, на палке)! Правда Мазда была на летних шинах, Скрип на тяжёлой зиме (на лете думаю результат был бы интересней)! http://www.youtube.com/watch?v=js2nxXZEikg&feature=player_embedded#!

MrUpgrader
04.01.2012, 21:26
на летних :17::17::17: . тут на зимних то скользко порой бывает .

Koss174
04.01.2012, 21:30
на летних :17::17::17: . тут на зимних то скользко порой бывает .

Да неее, Паш, там нормально, асфальт сухой в том месте!

Koss174
05.01.2012, 01:38
Сейчас выложили наши записи с видеорегистратора, который был установлен в Мазде! Соответственно Скрип едет справа!)
http://www.youtube.com/watch?v=zo6uN1on9aA&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=O9Kc8XgNRW0&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=kx_JCft7ACA&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=BuSYlOAkzrY&feature=player_embedded

Koss174
05.01.2012, 02:12
классно:27:

Всегда было интересно, что происходит в машине оппонента во время заезда!))))
PS. Главное, что с друзьями встретились, с ними с окончания сезона не виделись!)

greimi
05.01.2012, 02:18
Всегда было интересно, что происходит в машине оппонента во время заезда!))))
PS. Главное, что с друзьями встретились, с ними с окончания сезона не виделись!)

а ещё интересней что про тебя в это время говорят:15:
встреча с друзьями, это всегда приятно. главное, чтоб соперничество было толька на заезде. а то некоторые потом обижаются

Koss174
05.01.2012, 02:21
а ещё интересней что про тебя в это время говорят:15:
встреча с друзьями, это всегда приятно. главное, чтоб соперничество было толька на заезде. а то некоторые потом обижаются

Нееее, у нас такого нет, сугубо здоровый спортивный интерес, потом ещё можем усугубить все вместе за победу!))))

snobbish
05.01.2012, 10:03
Сейчас выложили наши записи с видеорегистратора, который был установлен в Мазде! Соответственно Скрип едет справа!)
http://www.youtube.com/watch?v=zo6uN1on9aA&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=O9Kc8XgNRW0&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=kx_JCft7ACA&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=BuSYlOAkzrY&feature=player_embedded
Комменты классные) Второе видео убило просто :15:

Koss174
05.01.2012, 21:53
Комменты классные) Второе видео убило просто :15:

Меня больше убила другая видяха!)))) Заезд Мазды с новым Фокусом 2AT (150hp)!)))) Когда смотрел чуть со стула не рухнул!)))) Смотреть со звуком http://www.youtube.com/watch?v=KLFnEHbTMYI&feature=player_embedded
PS. На результат не смотрите ибо Мазда уезжала от Фокуса как от стоячего, на этом видео Мазда намеренно стартанула позже!

самара
08.01.2012, 20:25
Я свою 14 1,6 8V разгонял до 165 и легко, дальше для такой лёгкой машины страшно. В любом случае больше, чем в статье 160.

br21
08.01.2012, 20:37
Я свою 14 1,6 8V разгонял до 165 и легко, дальше для такой лёгкой машины страшно. В любом случае больше, чем в статье 160.

По спидометру?

RMX
12.01.2012, 17:47
Недавно поставил себе БК Мультитроникс. Там есть функция замера разгона до 100. Стало интересно )) Решил попробывать. В итоге показал 11,5 сек. На 1-й и 2-й педаль в пол не нажимал, шлифует. Хотя асфальт и чистый, но все же шипы. Думаю на летней Йоке и ковке из 11 секунд реально выйти )

Koss174
12.01.2012, 18:46
Недавно поставил себе БК Мультитроникс. Там есть функция замера разгона до 100. Стало интересно )) Решил попробывать. В итоге показал 11,5 сек. На 1-й и 2-й педаль в пол не нажимал, шлифует. Хотя асфальт и чистый, но все же шипы. Думаю на летней Йоке и ковке из 11 секунд реально выйти )

Да БК врут! Не особо им доверяй!) Ну да на шипах особо не погарцуешь, гвозди по асфальту сильно проскальзывают!) Думаю при нормальных переключениях выедешь однозначно!) У меня самого не сразу нормально получалось передачи подтыкать, потренируешься многие потом на весёлых стартах отпотеют!):27:

DragonGoryn
12.01.2012, 18:53
Есть не плохая программа для телефонов на платформе андройд, называется одиссей, меряет скорость по гпс, так же замеряет разгон от 0 до 100 и прохождение 402 метра, единственный минус, очень чувствительная на движение, но лучше рэйслоджика наверно, нет ничего:27:

Koss174
12.01.2012, 19:37
Есть не плохая программа для телефонов на платформе андройд, называется одиссей, меряет скорость по гпс, так же замеряет разгон от 0 до 100 и прохождение 402 метра, единственный минус, очень чувствительная на движение, но лучше рэйслоджика наверно, нет ничего:27:

Ну да, рейслоджик - это уже серьёзно, это действительно уровень!)

RMX
12.01.2012, 20:14
Да БК врут! Не особо им доверяй!) Ну да на шипах особо не погарцуешь, гвозди по асфальту сильно проскальзывают!) Думаю при нормальных переключениях выедешь однозначно!) У меня самого не сразу нормально получалось передачи подтыкать, потренируешься многие потом на весёлых стартах отпотеют!):27:
Ну все равно БК точнее спидометра. Пока нет возможности сравнить показания скорости БК напрямую с ГПС. Но, когда ехал на дальняк брал навигатор у друга. При 100 по спидометру, на нем было 94 км/ч. Сейчас пока ехал домой с работы сравнил показания БК и спидометра. Когда 100 на спидометре БК показывает 95. Так что погрешнсть должна быть в пределах 1-2 км/ч ))

RMX
12.01.2012, 20:16
Есть не плохая программа для телефонов на платформе андройд, называется одиссей, меряет скорость по гпс, так же замеряет разгон от 0 до 100 и прохождение 402 метра, единственный минус, очень чувствительная на движение, но лучше рэйслоджика наверно, нет ничего:27:
Был бы ГПС на телефоне побаловался бы ))

br21
13.01.2012, 09:51
Ну все равно БК точнее спидометра. Пока нет возможности сравнить показания скорости БК напрямую с ГПС. Но, когда ехал на дальняк брал навигатор у друга. При 100 по спидометру, на нем было 94 км/ч. Сейчас пока ехал домой с работы сравнил показания БК и спидометра. Когда 100 на спидометре БК показывает 95. Так что погрешнсть должна быть в пределах 1-2 км/ч ))

Датчик скорости выдает более менее точную инфу.
Далее приборка вносит погрешность, согласно какому-то там правилу. И погрешность, ЕМНИП, 10%. Потому и идет разножопица показаний стрелки и бк.

RMX
13.01.2012, 10:03
Датчик скорости выдает более менее точную инфу.
Далее приборка вносит погрешность, согласно какому-то там правилу. И погрешность, ЕМНИП, 10%. Потому и идет разножопица показаний стрелки и бк.
Скорее всего сделано так, чтобы меньше превышали скорость. У меня получается погрешность спидометра 6-7%. Так что лучше по бортовику ориентироваться. Можно еще поправку ввести в него и тогда вообще ровно с ГПС будет показывать ))

VIPeR_
20.01.2012, 10:35
Вчера вечерком катался по городу в поисках приключений и тут вижу в зеркало, что по встречки летит черный аккордец уверенно всех обгоняя и меня в том числе, ну я естественно сразу же за ним.) Впереди нас как раз ждал красный светофор. Ровняемся, желтый, зеленый - старт.. Км до 60-70 везу ему корпус, далее расстояние сокращается до половины корпуса, так и ехали примерно км до 120, далее огромный лежак, оттормаживаемся со свистом и ровняемся.. Старт роллом с км 30, аккорд ускакивает вперед, впереди как назло начинаются встречки какое то время сидел у него в бампере, но далее опять бесчисленные лежаки и колдобины, а с моей то меганизкой подвеской по ним особо не попрыгаешь! В общем получилось 1:1. Думаю на летней рези на квоттере есть все шансы такого объехать)
П.С(судя по всему был тапок на автомате)

Koss174
20.01.2012, 17:33
Км до 60-70 везу ему корпус, далее расстояние сокращается до половины корпуса, так и ехали примерно км до 120
Если начал приближаться - скорее всего ты неправильно переключился, хотя до 80 как минимум ты должен был переть на второй!:13:
Старт роллом с км 30, аккорд ускакивает вперед
Тут ты был явно не в передаче, ты же в этом диапазоне от него уезжал до этого!
Думаю на летней рези на квоттере есть все шансы такого объехать)
П.С(судя по всему был тапок на автомате)
А в каком кузове аккордеон был? Одна или две трубы было?

VIPeR_
20.01.2012, 19:15
Если начал приближаться - скорее всего ты неправильно переключился, хотя до 80 как минимум ты должен был переть на второй!:13:

Тут ты был явно не в передаче, ты же в этом диапазоне от него уезжал до этого!

А в каком кузове аккордеон был? Одна или две трубы было?

Ну переключения у меня пока хромают, так и не научился быстро щелкать передачи) Аккордеон был с двумя трубами, на большом литье =)
А насчет ролла, то скорей всего дело в родной коробкой, не хватает низов, валики то все-таки средние, пока раскрутятся...

Koss174
20.01.2012, 19:22
Ну переключения у меня пока хромают, так и не научился быстро щелкать передачи) Аккордеон был с двумя трубами, на большом литье =)
А насчет ролла, то скорей всего дело в родной коробкой, не хватает низов, валики то все-таки средние, пока раскрутятся...

В предыдущем кузове 190 кобыл у него, в новом 200 по моему!) Вот и говорю - роллом просто в передаче нужной не был! По идее в нужных оборотах он от тебя бы не уехал!) Не переживай-перещёлкивание передач дело наживное и нехитрое!)

Xemiz
20.01.2012, 19:57
у нас зимой особо не покатаешься, на третьей даже по асфальту шлифует)
кстати машина на улице 4 дня простояла сел акум, с чужого завел, поставил свой вроде как зарядил, может он из за морозов сам сесть? было 4 дня порядка -30

russe173
20.01.2012, 20:09
Может...при низких температурах значительно в разы падает резервная емкость АКБ.
Возьми домой его,отогрей и заряди как следует,иначе кислотный раствор при таких температурах может запросто замерзнуть и угробишь аккум.

Xemiz
20.01.2012, 23:08
так вот я думаю может на зиму электролита долить. а летом если что с дист. водой разбавлю чтобы плотность поменьше была

хороший знакомый недавно купил чепырку со 126м двигателем, теперь с нетерпением жду лета чтобы заехать)

snobbish
25.01.2012, 17:45
Немного не по теме, но все же:
на сколько медленней 8v разгоняется на R14, чем на R13?

tulagold
25.01.2012, 18:00
Немного не по теме, но все же:
на сколько медленней 8v разгоняется на R14, чем на R13?

Разница около полусекунды в разгоне до 100км/ч.

snobbish
25.01.2012, 18:19
Разница около полусекунды в разгоне до 100км/ч.
Спасибо! :)
А если в корпусном эквиваленте?)
Вот думаю, мб нафиг этот R14?))

RMX
25.01.2012, 18:46
Спасибо! :)
А если в корпусном эквиваленте?)
Вот думаю, мб нафиг этот R14?))
Ну а если взять легкую ковку и резину шириной 185 (на 13 радиусе вроде 175 только), то разгон может даже и улучшится за счет лучшего зацепа более широкой резины.

RMX
25.01.2012, 18:47
хороший знакомый недавно купил чепырку со 126м двигателем, теперь с нетерпением жду лета чтобы заехать)
Давай давай )) У тебя же вроде 124-й?

MAILS
04.02.2012, 20:20
Сегодня пригнал с автосалона и получил номера,211440-26 "космос",126 двиг., о941рр в нашем городе ещё прибавилось злых машин)

RMX
05.02.2012, 20:38
Сегодня пригнал с автосалона и получил номера,211440-26 "космос",126 двиг., о941рр в нашем городе ещё прибавилось злых машин)
Да, частенько вижу у нас 14-ки с шильдиком Супер Авто )
Свой кстати снял ))) На холодильнике теперь красуется среди магнитиков )))

MAILS
05.02.2012, 21:46
Пока всего 31 км на спидометре,но блин чувствуется потенциал,чуть чуть передавил тапочку и сразу 80 км/ч,обороты пока выше 3 тыщ не поднимаю....

Да, частенько вижу у нас 14-ки с шильдиком Супер Авто )
Свой кстати снял ))) На холодильнике теперь красуется среди магнитиков )))
Говорят низзя сдирать,мол машина обидится,а как содрал?что то ногтем пытался,но чую крепко сидит зараза

Enzok-1
06.02.2012, 00:10
Говорят низзя сдирать,мол машина обидится,а как содрал?что то ногтем пытался,но чую крепко сидит зараза

да)машина с этим шильдиком охотнее разгоняется:)

RMX
06.02.2012, 00:25
да)машина с этим шильдиком охотнее разгоняется:)
+10 л.с. =)

Говорят низзя сдирать,мол машина обидится,а как содрал?что то ногтем пытался,но чую крепко сидит зараза
Да, просто ногтем отодрал. Но это летом было, сейчас на морозе может и не отойдет так просто.

Enzok-1
06.02.2012, 02:56
на фиг Вы их отдираете то?:)Гордитесь своим 16вэ.Неужели Вам доставляет удовольствие выигрывать 8вэ и потом говорить,что у вас тоже 8вэ?))

RMX
06.02.2012, 13:23
А не многие знают что значит шильдик "Супер Авто" =) Если бы была надпись "Самара 16V" оставил бы =) И уж точно если обойду кого-нибудь, не буду кричать что у меня 8в, наоборот честно расскажу что и как под капотом =)

br21
06.02.2012, 20:10
на фиг Вы их отдираете то?:)Гордитесь своим 16вэ.Неужели Вам доставляет удовольствие выигрывать 8вэ и потом говорить,что у вас тоже 8вэ?))

Зачем привлекать внимание? Я приклеил себе 1300 и доволен :1:
А с 8v неинтересно тягаться. Без обид. Я порой даже уступаю, когда зубилка рядом хорошо прет.

Enzok-1
06.02.2012, 21:24
Зачем привлекать внимание? Я приклеил себе 1300 и доволен :1:
А с 8v неинтересно тягаться. Без обид. Я порой даже уступаю, когда зубилка рядом хорошо прет.

Ну да,фраза Супер-авто,вызывает улыбку у сзади едущих иномарок.Думают сам наклеил.Я если оторву эту надпись,то сделаю шильдик 16V и наклею его,на место Супер-авто

Koss174
06.02.2012, 22:15
на фиг Вы их отдираете то?:)Гордитесь своим 16вэ.Неужели Вам доставляет удовольствие выигрывать 8вэ и потом говорить,что у вас тоже 8вэ?))

Все привыкли считать, что самары очень чахлые машины и каждый за рулём приоры считает своим долгом на светофоре показать ху из ху на светофоре! Когда отрывал шильдик, то мысль была только о том, что бы каждый раз удаляясь от приоры со светофора хозяин приоры с большим интересом относился к нашим машинкам! Образно, конечно, выражаюсь! Несмотря на наши моторы - наши машины остаются самарами! И уж пусть в "приоре" ломают голову, что произошло, и почему самара даже после 140 км/ч удаляется! Пусть знают наших! Считаю, что несмотря на свой древний возраст - Самары имеют то волшебство, которым некогда его наделила легендарная Порше! В Порш клубе об этом целая статья! Ещё рано списывать наши машинки со счетов
PS. Парни, по хорошему был удивлён, что столько народу наблюдало за всеми драг битвами наших машинок! Даже находясь на драйве, поддержка именно наших одноклубников самая крепкая! Спасибо вам, парни!

br21
07.02.2012, 08:38
Пусть знают наших! Считаю, что несмотря на свой древний возраст - Самары имеют то волшебство, которым некогда его наделила легендарная Порше! В Порш клубе об этом целая статья!

А можно ссылочку?

brat--2
07.02.2012, 09:21
А можно ссылочку?

САМАРА и ПОРШЕ
Вот здесь прочти:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270455
А удостоверься вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%D0%97-2108 (см. раздел ИСТОРИЯ, поиски решений)

br21
07.02.2012, 09:24
САМАРА и ПОРШЕ
Вот здесь прочти:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270455
А удостоверься вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%D0%97-2108 (см. раздел ИСТОРИЯ, поиски решений)

Да я знаю что Порше приложило руки к 8ке...
Как я понимаю, на Порше клубе чуть ли не нахваливают зубилку. Или там просто история создания?

Koss174
07.02.2012, 17:13
А можно ссылочку?

http://www.porschec.ru/showthread.php?t=1897

Koss174
07.02.2012, 17:14
Да я знаю что Порше приложило руки к 8ке...
Как я понимаю, на Порше клубе чуть ли не нахваливают зубилку. Или там просто история создания?

Не нахваливают, просто рассказывают об истории создания этого легендарного автомобиля!) Там очень много интересного написано, почитай!) Одна из редких статей про наш автопром, который вызывает неподдельный интерес и уважение к нашим инженерам!

br21
08.02.2012, 08:55
Не нахваливают, просто рассказывают об истории создания этого легендарного автомобиля!) Там очень много интересного написано, почитай!) Одна из редких статей про наш автопром, который вызывает неподдельный интерес и уважение к нашим инженерам!

Может заинтересует...
/forum/showpost.php?p=461538&postcount=84

MrUpgrader
11.02.2012, 22:59
Может заинтересует...
/forum/showpost.php?p=461538&postcount=84
эта ссылка лучше работает http://www.niva-faq.msk.ru/literatura/index.htm без всякого спама
и еще одна ссылка на ту же книгу http://www.rulit.net/series/vysokoj-mysli-plamen

Xemiz
20.02.2012, 14:22
Знакомые на приоре сказали что у меня нет шансов, прийдется их наказать как только снег сойдет.

Enzok-1
20.02.2012, 14:33
Знакомые на приоре сказали что у меня нет шансов, прийдется их наказать как только снег сойдет.

если у тебя 124ый,то очень тяжко будет,думаю на короткую дистанцию все же есть шанс пободаться)Интересный должен получиться заезд)

Xemiz
20.02.2012, 15:16
Да я заезжал прошлым летом уходил очень даже ничего, видео попрошу кого нибудь запилить.

RMX
20.02.2012, 19:49
Знакомые на приоре сказали что у меня нет шансов, прийдется их наказать как только снег сойдет.
Мне кажется должен уйти от приоры, пусть хоть и не на много.

Инетереснее сравнить с 14 с приородвижкой )

RMX
20.02.2012, 19:57
В пятницу по пути домой с работы закусился с Астрой 3-х дверкой в предыдущем кузове. Стояли рядом на светофоре, он резко стартонул, ну и я поддался на провакацию =) Среагировал конечно позже и переключался не под отсечку. В итоге когда переключился на 3-ю он был на пол корпуса впереди. Он шел по левой полосе, и с прилегающей территории вырулила машина, поэтому ему пришлось снизить скорость. Но шел он бодро, так что я думаю в любом случае было бы 1:0 в его пользу.

Хочу лето =) Одеть опять слики с йокой вот тогда и можно будет поспорить =) А вообще конечно в городе гоняться опасно. Найти бы трассу где нибудь с хорошим покрытием и без траффика.

Enzok-1
20.02.2012, 23:01
Мне кажется должен уйти от приоры, пусть хоть и не на много.

Инетереснее сравнить с 14 с приородвижкой )

В этом сезоне нужно это выяснить уже наконец)По-любому нужны заезды 124 двига,126,приоры и бюджетных ино)
И еще в свете новых событий,интересен заезд с Самарами от Автоваза у которых 8кл и облегченная ШПГ,характеристики почти как у нашего 124ого мотора.

Водитель
20.02.2012, 23:05
брат с приорой заезжал двигатель у брата 8кл. 1.6, до третьей включительно отрывается, но потом естественно приора уходит.

Koss174
21.02.2012, 18:19
В пятницу по пути домой с работы закусился с Астрой 3-х дверкой в предыдущем кузове. Стояли рядом на светофоре, он резко стартонул, ну и я поддался на провакацию =) Среагировал конечно позже и переключался не под отсечку. В итоге когда переключился на 3-ю он был на пол корпуса впереди. Он шел по левой полосе, и с прилегающей территории вырулила машина, поэтому ему пришлось снизить скорость. Но шел он бодро, так что я думаю в любом случае было бы 1:0 в его пользу.

Хочу лето =) Одеть опять слики с йокой вот тогда и можно будет поспорить =) А вообще конечно в городе гоняться опасно. Найти бы трассу где нибудь с хорошим покрытием и без траффика.

У меня была похожая ситуация, астра была модная - матовая, тонированная! Но очень бодро ехала, мне понравилось! Правда она тогда Скрипа не вывезла!) Думаю астра была 1.8 на палке ибо 1.6 так бы злобно не пёр!) Сейчас себе конечно такого не позволяю!)

Koss174
21.02.2012, 18:29
брат с приорой заезжал двигатель у брата 8кл. 1.6, до третьей включительно отрывается, но потом естественно приора уходит.

Ммм...либо у приоры двигатель уставший, либо прокладка никудышная!) Мы замеряли 13шку 1.6 (8V) и ни одну, так вот на квотере её время составляет 19 сек. Средняя приора едет квотер за 17.5 секунд! 1 секунда отставания на квотере это примерно 6-8 корпусов!

Xemiz
21.02.2012, 19:08
Вроде как приоры же и 8кл шли, может поэтому так получилось?

Koss174
21.02.2012, 23:16
Вроде как приоры же и 8кл шли, может поэтому так получилось?

Хах, об этом даже не подумал! Молорик, что подметил! Может и вправду Приора была 8V!

brat--2
22.02.2012, 08:54
У меня была похожая ситуация, астра была модная - матовая, тонированная! Но очень бодро ехала, мне понравилось! Правда она тогда Скрипа не вывезла!) Думаю астра была 1.8 на палке ибо 1.6 так бы злобно не пёр!) Сейчас себе конечно такого не позволяю!)

Практически все иномарки (особенно, "бюджетные"), у которых объем двигателя не более 1,6л. на "светофорных гонках" идут наравне с ВАЗ 2114...и даже проигрывают, если стоит АКПП или водитель не умеет вовремя и быстро переключаться.

RMX
22.02.2012, 13:27
Практически все иномарки (особенно, "бюджетные"), у которых объем двигателя не более 1,6л. на "светофорных гонках" идут наравне с ВАЗ 2114...и даже проигрывают, если стоит АКПП или водитель не умеет вовремя и быстро переключаться.

Имеешь ввиду со сток 14 8вэ?

errorr666
22.02.2012, 21:20
Вроде как приоры же и 8кл шли, может поэтому так получилось?

От прокладки зависит,которая известно между чем и чем находится...

Koss174
22.02.2012, 21:30
От прокладки зависит,которая известно между чем и чем находится...

Хорошая прокладка на вес золота!:27: Давайте стараться рассуждать более или менее объективно, т.е. по умолчанию считать прокладки равными по уровню!

MAILS
22.02.2012, 22:14
Да ну ребята,сегодня колесил пол-дня,она просто просит поддать я практически только и ездил на 2-й скорости,дабы не опускать обороты и в тоже время не давать в натяжку ехать....как бы отклеить шильдик ...жена заметила,почему на нашем щербатом казанском асфальте едем на как зубодробилке,я сказал мол терпи.....жестковато....

RMX
24.02.2012, 10:46
....как бы отклеить шильдик ...жена заметила,почему на нашем щербатом казанском асфальте едем на как зубодробилке,я сказал мол терпи.....жестковато....
Приороподвеска, что тут еще казать =) Вчера начальника с супругой забирал с аэропорта. У них 13 сток. Супруга начальника говорит- 13-ка у нас помягше.
Еще знакомый сидел, у него Форик атмосферник - а в горку она говорит у тебя хорошо прет =)

Шильдик летом отклеешь, когда тепло станет. Он довольно легко отходит.

MAILS
24.02.2012, 18:57
Шильдик летом отклеешь, когда тепло станет. Он довольно легко отходит.[/QUOTE]

Как раз машинка тёмная,нагреется хорошенько.....))))

Koss174
24.02.2012, 20:03
Как раз машинка тёмная,нагреется хорошенько.....))))

Я феном грел, отошла хорошо, но всё равно даже сейчас если после мойки приглядываться, то видно, что было табличка Супер-Авто!)))

MAILS
24.02.2012, 21:15
Koss174 потерплю до лета,а то народ то думает,что я колхозник и сам наклеил на свою 14-ку такой шильдик,когда сигу ставил,попросил феном нагреть,но пацаны отказались,мол краску можем спалить....

br21
26.02.2012, 12:13
Я феном грел, отошла хорошо, но всё равно даже сейчас если после мойки приглядываться, то видно, что было табличка Супер-Авто!)))

Полироль поможет.

MAILS
26.02.2012, 13:50
Сосед на Астре в новом кузове увидел мою,мол купил раритет поздравляю.....из приличия сказал спасибо,про 16 кл. промолчал,лето покажет.

денис2013
27.02.2012, 16:09
Поехал вечером на мойку, с собой взял фен у жены, шильдик супер-авто отошел на ура, сек. 30 погреть надо. Ехал домой счастью небыло предела. По мне выделяться всякими наклейками полный колхоз.

Enzok-1
27.02.2012, 18:43
блин ломка прям какая то)так и хочется с кем нить стартануть)скорей бы сезон)

MAILS
27.02.2012, 19:06
блин ломка прям какая то)так и хочется с кем нить стартануть)скорей бы сезон)
Ты прям мои мысли читаешь.....))

Login.off
27.02.2012, 19:11
блин ломка прям какая то)так и хочется с кем нить стартануть)скорей бы сезон)

Согласен охота а то тока буксуешь на светофоре в снег такой))):dj:

MAILS
27.02.2012, 19:19
Я вообще на летней каме,да и пробег 67 км,пока не до гонок,но зуд есть))

RMX
27.02.2012, 20:30
Я вообще на летней каме,да и пробег 67 км,пока не до гонок,но зуд есть))
На летней ты поосторожней. На шипах то в такую погоду не сладко.

MAILS
27.02.2012, 20:44
На летней ты поосторожней. На шипах то в такую погоду не сладко.
Я один хрен в отпуске,выйду днём,задумчиво похожу,снег стряхну и пойду домой))осталось немного,а вообще такая погода коварная и на шипах таскает..

Koss174
14.03.2012, 21:00
Я просто плакал!)))))) http://www.youtube.com/watch?v=eZVnFVQW5R0

MrUpgrader
14.03.2012, 21:11
Я просто плакал!)))))) http://www.youtube.com/watch?v=eZVnFVQW5R0

:ep::ep::ep::eo::eo::eo::ep::ep: я падсталом :15:

This video is intended only to Russian-speaking audience, the specifics of Russian slang does not allow us to make a literal translation to convey the meaning of what is happening )))
Это видео предназначено только для русских , специфический русский сленг не позволяют сделать дословный перевод, чтобы передать смысл того, что происходит)))

Koss174
14.03.2012, 21:18
:ep::ep::ep::eo::eo::eo::ep::ep: я падсталом :15:

Вот это заезды, вот это понимаю!)))))

MrUpgrader
14.03.2012, 21:26
а мы все по старинке палку дергаем ))) , передачи переключаем ))

Koss174
15.03.2012, 17:24
сравниваем Лады Самары с разными моторами не забыли?????
если так и дальше будите, я эту тему из супер авто в гараж перенесу. я понимаю что зима, но флуд пошёл неимоверный

При всём уважении, в этой теме ведь всегда обсуждались заезды, и шли разговоры на автоспортивные темы и всё, что с этим связано! Не забирайте у нас святое!:ak::ak::ak:

MrUpgrader
15.03.2012, 18:00
если так и дальше будите, я эту тему из супер авто в гараж перенесу. я понимаю что зима, но флуд пошёл неимоверный
Я эту тему и так раньше переносил в гараж, поскольку других тем для обсуждения заездов нет, следовательно флуд в ней не искоренить.
Так что давайте решим, все заезды и все авто будем обсуждать в этой теме, или только самарки. Может быть в какой то другой раздел переместить эту тему? Закрывать её смысла нет, поскольку создадут новую подобную.
Я вот подумал, может быть в раздел Разное, добавить подраздел Автоспорт и там все спортивные и рейсерские заморочки обсуждать.

greimi
15.03.2012, 18:24
При всём уважении, в этой теме ведь всегда обсуждались заезды, и шли разговоры на автоспортивные темы и всё, что с этим связано! Не забирайте у нас святое!:ak::ak::ak:

да ваши заезды ради бога, я толька за. я сам люблю гонки. но смотреть и обсуждать заезды импортных вёдер ..... для этого есть топ гир. эта тема толька наши-наши и наши-ненаши иначе вся тема подобными роликами зарастёт

13th31
18.03.2012, 20:38
Сегодня два раза подряд на светофоре с фордом(мондео в новом кузове) стартовал. Вровень два раза до светофора и приезжали. Не знаю , наверно 1,6 был Форд(120л.с.).
Если бы два литра был , я думаю от меня ушел бы.

Koss174
18.03.2012, 22:17
Сегодня два раза подряд на светофоре с фордом(мондео в новом кузове) стартовал. Вровень два раза до светофора и приезжали. Не знаю , наверно 1,6 был Форд(120л.с.).
Если бы два литра был , я думаю от меня ушел бы.

От нового мондео 1.6 ты бы уехал! Он слишком тяжёлый!)

Enzok-1
18.03.2012, 23:09
ребята,давайте будем писать немножко подробнее.Например:здесь же в сообщении указывать какой у вас мотор,ваши предположения по поводу мотора соперника,а так же на каких передачах вы уходили вперед/либо наоборот отставали.

13th31
18.03.2012, 23:11
Тогда мож на автомате. Водитель Форда косился во время заездов постоянно , с таким лицом, как будто его обманули в чем-то!).

13th31
20.03.2012, 20:30
У меня движка 124. Посмотрел характеристики по Мондео - 1,6л слишком медленный(12,5с до 100). Я, думаю 2,3(161 л.с.) - 10,5 до 100. По динамике близко ко мне , я думаю. Остальные движки быстрее будут - около 7,7 и 7,5 до сотни.

Enzok-1
23.03.2012, 00:54
сегодня активно тронулись с тианой v6 которая.От светофора до светофора маленький кусок дороги,метров 100-150.Сначала я вез ему корпус,под конец он сократил отрыв до одного крыла.Увидев шильдик v6 испытал гордость за отечественную машину.Посмотрел характеристики,тиана 7,2 до сотни.Он бы меня обошел как стоячего,но на более длинную дистанцию.Мы для v6 даже не конкуренты,но шильдик я увидел совсем потом.

Koss174
23.03.2012, 06:39
сегодня активно тронулись с тианой v6 которая.От светофора до светофора маленький кусок дороги,метров 100-150.Сначала я вез ему корпус,под конец он сократил отрыв до одного крыла.Увидев шильдик v6 испытал гордость за отечественную машину.Посмотрел характеристики,тиана 7,2 до сотни.Он бы меня обошел как стоячего,но на более длинную дистанцию.Мы для v6 даже не конкуренты,но шильдик я увидел совсем потом.

Поверь, он с тобой не гонялся!) С такими тачанками у нас шансов просто нет ни на коротких дистанциях, ни на длинных! Говорю не по наслышке, сам ездил раньше на Камри с мотором 3.5!))))

Enzok-1
23.03.2012, 13:25
Поверь, он с тобой не гонялся!) С такими тачанками у нас шансов просто нет ни на коротких дистанциях, ни на длинных! Говорю не по наслышке, сам ездил раньше на Камри с мотором 3.5!))))

Изначально радовался,потом увидев шильдик v6 подумал,а давил ли он в пол.Эх.Тоже бы хотелось бы авто,которое тащит до сотни за 7 сек,вот там вдавливает в сидение наверно.

br21
23.03.2012, 13:29
вот там вдавливает в сидение наверно.

При резком старте на w124 E500 было ощущение, что провожу тест на прочность сидения.

Koss174
23.03.2012, 21:22
Изначально радовался,потом увидев шильдик v6 подумал,а давил ли он в пол.Эх.Тоже бы хотелось бы авто,которое тащит до сотни за 7 сек,вот там вдавливает в сидение наверно.

Ну там и цена вопроса автомобиля другая!) Думаю если ты в свою машину такую же сумму допинаешь, то тебя никакая теана с камрей не догонит!)))) Да ладно, у нас есть свои овощные, но не менее интересные соперники!)

MrUpgrader
23.03.2012, 21:40
у нас есть свои овощные, но не менее интересные соперники!)
сегодня с мондео со светофора на подъем, т.е. на мост зарубился до сотни )) вполне неплохо едет (шильдика не видел но явно не 1.4))) на третей сотню набрал - мондео отстал, на 4й я мондео отпустил. Сыро сегодня, на дорогах лужи не хотелось на акваплантирование попасть на старой зимней резине

13th31
23.03.2012, 23:24
сегодня с мондео со светофора на подъем, т.е. на мост зарубился до сотни )) вполне неплохо едет (шильдика не видел но явно не 1.4))) на третей сотню набрал - мондео отстал, на 4й я мондео отпустил. Сыро сегодня, на дорогах лужи не хотелось на акваплантирование попасть на старой зимней резине
У мондео фильдиков сзади нет вообще, кроме дизеля. А так по трубам - экобуст - 2ве трубы сзади.

MAILS
31.03.2012, 22:56
Ха...девятка какая то пыталась обогнать,плюнул на обкатку,чуть притопил.....он быстро сдулся...дальше он видя энергичный отрыв от него не рискнул тягаться....

Tahir
01.04.2012, 02:25
Челны-Казань, 2 полосы в одну, две в другую. У меня-сын (4года) - 15кг, жена - 55кг. Сумки в багаже килограмм 20-30...
Еду 140... Сморю какая-то херь такая же белая догоняет (у меня белое облако 124й мотор)... Ну думаю дай притоплю... топлю... догоняет, еще больше топлю... взял 170.. дальше играет ответственность и чувство страха.. не топлю дальше... хотя запас есть. Смотрю в стекло, деу нексия, вижу ноги в окне - в итоге - пацан на пассажирском лежит пиво пьет подняв ноги вверх, баба за рулём... сравнялись- давлю педаль в пол, скорость у обоих примерно 160... не отстает, гора - давлю, начинает отставать, в гору я влетел на пятой не чуя (хотя кто знает трассу
это до поста Гаи, длинная затяжная...)та почему то начала отставать... влетел в гору. сбавил... Хотя когда я топил до 170 - догоняла не по детски.

Не первый случай с нексией... Однажды ехал за ней (другая нексия) километров 10, не дает обгону... встречка тоже мешалась, вышли на безпомех - так я её обгонял по времени минуты 2... пока сравнялся пока уходил...

Вообщем имхо, ооочень не плохая по динамике тачила нексия...

lexei
01.04.2012, 03:08
Челны-Казань, 2 полосы в одну, две в другую. У меня-сын (4года) - 15кг, жена - 55кг. Сумки в багаже килограмм 20-30...
Еду 140... Сморю какая-то херь такая же белая догоняет (у меня белое облако 124й мотор)... Ну думаю дай притоплю... топлю... догоняет, еще больше топлю... взял 170.. дальше играет ответственность и чувство страха.. не топлю дальше... хотя запас есть. Смотрю в стекло, деу нексия, вижу ноги в окне - в итоге - пацан на пассажирском лежит пиво пьет подняв ноги вверх, баба за рулём... сравнялись- давлю педаль в пол, скорость у обоих примерно 160... не отстает, гора - давлю, начинает отставать, в гору я влетел на пятой не чуя (хотя кто знает трассу
это до поста Гаи, длинная затяжная...)та почему то начала отставать... влетел в гору. сбавил... Хотя когда я топил до 170 - догоняла не по детски.

Не первый случай с нексией... Однажды ехал за ней (другая нексия) километров 10, не дает обгону... встречка тоже мешалась, вышли на безпомех - так я её обгонял по времени минуты 2... пока сравнялся пока уходил...

Вообщем имхо, ооочень не плохая по динамике тачила нексия...
нексии хоть и ругают, но на последних 1.6 16кл классный двиг лупит неплохо, я ездил на такой долго, только усил руля на скорости руль не нагружает-тяжело ловить дорогу.

MrUpgrader
01.04.2012, 05:41
Смотрю в стекло, деу нексия, вижу ноги в окне - в итоге - пацан на пассажирском лежит пиво пьет подняв ноги вверх, баба за рулём...
Походу девчонка за рулем ксюхи тоже пива надулась :17: или курнула, с такими отморозками лучше не гонять, не знаешь чего от них ожидать, лупанет с дуру по тормозам или подрежет и влетишь на скорости 160 Хз куда. Если вижу что водила совсем безбашенный то не связываюсь, понты-понтами, но жизнь дороже, своя и тем более пассажиров.

MAILS
01.04.2012, 21:34
А у нас всё таки злые машинки.....))главное не передавить газку))

RMX
02.04.2012, 01:16
Челны-Казань, 2 полосы в одну, две в другую. У меня-сын (4года) - 15кг, жена - 55кг. Сумки в багаже килограмм 20-30...
Еду 140... Сморю какая-то херь такая же белая догоняет (у меня белое облако 124й мотор)... Ну думаю дай притоплю... топлю... догоняет, еще больше топлю... взял 170.. дальше играет ответственность и чувство страха.. не топлю дальше... хотя запас есть. Смотрю в стекло, деу нексия, вижу ноги в окне - в итоге - пацан на пассажирском лежит пиво пьет подняв ноги вверх, баба за рулём... сравнялись- давлю педаль в пол, скорость у обоих примерно 160... не отстает, гора - давлю, начинает отставать, в гору я влетел на пятой не чуя (хотя кто знает трассу
это до поста Гаи, длинная затяжная...)та почему то начала отставать... влетел в гору. сбавил... Хотя когда я топил до 170 - догоняла не по детски.

Не первый случай с нексией... Однажды ехал за ней (другая нексия) километров 10, не дает обгону... встречка тоже мешалась, вышли на безпомех - так я её обгонял по времени минуты 2... пока сравнялся пока уходил...

Вообщем имхо, ооочень не плохая по динамике тачила нексия...

на таких скоростях уже аэродинамика сильно сказывается. А у 14 она никакая. У нэксии я думаю получше с этим.

RMX
02.04.2012, 01:22
Походу девчонка за рулем ксюхи тоже пива надулась :17: или курнула, с такими отморозками лучше не гонять, не знаешь чего от них ожидать, лупанет с дуру по тормозам или подрежет и влетишь на скорости 160 Хз куда. Если вижу что водила совсем безбашенный то не связываюсь, понты-понтами, но жизнь дороже, своя и тем более пассажиров.

да, на таких скоростях имхо вообще лучше не зарубаться. Тем более не зимней резине. Даже если по 2 полосе в каждую сторону.

greimi
02.04.2012, 01:22
на таких скоростях уже аэродинамика сильно сказывается. А у 14 она никакая. У нэксии я думаю получше с этим.

у нексии с зади прижим лучше, тоесть она в повороты лучше входит, а вот в скорости кузов в убыток, нексия больше весит.

Tahir
02.04.2012, 09:19
да, на таких скоростях имхо вообще лучше не зарубаться. Тем более не зимней резине. Даже если по 2 полосе в каждую сторону.

нЕ, Это было еще прошлой осенью, на летней резине, чистой трассе... Да и трассу ты думаю знаешь... Там где 3 полосы в одну, 3 в другую, от Казани километров 10... после старого поста ДПС в сторону челнов.. Так что там и без нексии я ехал 140... её увидел, притопил...

СОКОЛ
02.04.2012, 09:33
У нексии двиган 1.6 109 л.с. от шевроле лачетти, так что неудивительно.

RMX
02.04.2012, 13:40
нЕ, Это было еще прошлой осенью, на летней резине, чистой трассе... Да и трассу ты думаю знаешь... Там где 3 полосы в одну, 3 в другую, от Казани километров 10... после старого поста ДПС в сторону челнов.. Так что там и без нексии я ехал 140... её увидел, притопил...
а, ну там то да, можно притопить если еще и пусто ))

RMX
02.04.2012, 14:11
у нексии с зади прижим лучше, тоесть она в повороты лучше входит, а вот в скорости кузов в убыток, нексия больше весит.

Нексия 16вэ весит 1025 кг, 14-ка - 985. Разница 40кг всего. На скорости в 160 км/ч это не даст ощутимой разницы. А вот разница в аэродинамики повлияет очень сильно. У нексии коэффициент аэродинамического сопротивления меньше 0.39, а у 14-ки целых 0.45, да еще у супер автовских машин морда задрана сантиметра на 3. Так что нексия на трассе будет идти легче.

MAILS
03.04.2012, 20:33
Да новая нексия поделка выпускников самаркандского художественного училища,старой нексии я симпатизировал,а тут и так не плохо....за день пару раз девятки пацанские пытались обогнать,просто делаешь намёк небольшим отрывом и все амбиции пропадают)))весело,прежнюю 7-ку приходилось драть до кишков,а тут просто лёгкий нажим и ребята понимают,что соперник не по зубам))

Ромарио23
04.04.2012, 18:47
Сегодня с утра по дороге на работу зацепился с приорой, где-то с 30 км и до 150 ушел от него прилично, на 170 он меня начал догонять и где то на 180 обогнал.
P.S. Ехали по пустой трассе в шесть утра...

RMX
04.04.2012, 20:49
Сегодня с утра по дороге на работу зацепился с приорой, где-то с 30 км и до 150 ушел от него прилично, на 170 он меня начал догонять и где то на 180 обогнал.
P.S. Ехали по пустой трассе в шесть утра...
у приоры по трассе конечно есть преимущество - опять же та самая аэродинамика. Движок у тебя какой?

MAILS
04.04.2012, 23:25
Наш у него, 126 двиг.

Zlobnik
08.04.2012, 14:02
По поводу нексии2... На той неделе начал обгонять одну на трассе с 80км\ч. Он видно тоже на тапку нажал, я в пол и поехали (трасса по 2 полосы в каждую сторону с разделом, попутных не было). До 150-160 додавил не напрягаясь, был впереди. После он начал потихоньку вырываться вперед. Я, конечно, удивлен не был, начитался уже про аэродинамику самарок. Машинка у меня низкая, морда не задрана (подвеска GT-PRO -10), но даже несмотря на это, аэродинамика сделала своё. А так, 126й очень очень бодрый.

Tahir
09.04.2012, 09:00
По поводу нексии2... На той неделе начал обгонять одну на трассе с 80км\ч. Он видно тоже на тапку нажал, я в пол и поехали (трасса по 2 полосы в каждую сторону с разделом, попутных не было). До 150-160 додавил не напрягаясь, был впереди. После он начал потихоньку вырываться вперед. Я, конечно, удивлен не был, начитался уже про аэродинамику самарок. Машинка у меня низкая, морда не задрана (подвеска GT-PRO -10), но даже несмотря на это, аэродинамика сделала своё. А так, 126й очень очень бодрый.

Вот, а я на 124м моторе до 140-150 шёл в ровень... потом потихому начала уходить, но в гору толи сбавила, толи что, в гору я её обошёл потихоньку...

MrUpgrader
09.04.2012, 19:37
Началось весеннее обострение )), народ почувствовал сухой асфальт,, большинство уже переобулись на лето, почти на каждом светофоре находится желающий стартануть )). Сильно не лихачу, но спуска не даю. Сегодня с двенарем стритсракерским (в хлам тонированный, везде где только можно ксенон горит, крышка багажника заварена и т.п. все атрибуты пацаномобиля))) хотел померится, пришлось его отпустить, в моем ряду помеха была :2:.

Koss174
09.04.2012, 19:54
Началось весеннее обострение )), народ почувствовал сухой асфальт,, большинство уже переобулись на лето, почти на каждом светофоре находится желающий стартануть )). Сильно не лихачу, но спуска не даю. Сегодня с двенарем стритсракерским (в хлам тонированный, везде где только можно ксенон горит, крышка багажника заварена и т.п. все атрибуты пацаномобиля))) хотел померится, пришлось его отпустить, в моем ряду помеха была :2:.

В этом сезоне вроде заезд интересный намечается Скрип VS Альтеза 2.5АТ (210hp)! ))))
Вызов брошен со стороны Альтезы, Скрип отказываться не стал!))))

DragonGoryn
09.04.2012, 20:08
В этом сезоне вроде заезд интересный намечается Скрип VS Альтеза 2.5АТ (210hp)! ))))

не просто интересный, а очень серьёзный заезд:27: буду болеть за твою машину:bv: за вас:1: обязательно жду видео..
А я пожалуй в этом году на кольцо:11:

MrUpgrader
09.04.2012, 20:28
В этом сезоне вроде заезд интересный намечается Скрип VS Альтеза 2.5АТ (210hp)! ))))

Я надеюсь ты уже на новом конфиге с альтезой заедешь?

Koss174
09.04.2012, 22:46
не просто интересный, а очень серьёзный заезд:27: буду болеть за твою машину:bv: за вас:1: обязательно жду видео..
А я пожалуй в этом году на кольцо:11:

Спасибо, братишка! ты меня всегда поддерживал с самого начала!) Ты прав, заезд будет более чем серьёзным! Альтеза легче чайзера с которым я ездил на 200 кг и мощнее на 10 лошадок! Но отказываться не в моих правилах от таких вызовов! Будем надеяться на чудо и удачу! Сдаваться не намерен!
PS. Кольцо это серьёзно! Тоже не забывай о видео отчётах!)

Koss174
09.04.2012, 22:47
Я надеюсь ты уже на новом конфиге с альтезой заедешь?

Конечно, пусть это будет небольшим сюрпризом!)))) Типа чиптюнинг - вуаля!))))

DragonGoryn
09.04.2012, 23:58
Спасибо, братишка! ты меня всегда поддерживал с самого начала!)
Всегда "ЗА":27: :1:
Ты прав, заезд будет более чем серьёзным! Альтеза легче чайзера с которым я ездил на 200 кг и мощнее на 10 лошадок!
ну ты тоже, как я смотрю зря время не теряешь:25:
пусть это будет небольшим сюрпризом!)))) Типа чиптюнинг - вуаля!))))
Будем надеяться на чудо и удачу! Сдаваться не намерен
Главное настрой, а он у тебя и твоего авто правильный:27:
PS. Кольцо это серьёзно! Тоже не забывай о видео отчётах!)
Да, сейчас веду подготовку, пока всё на бумаге, в скором времени начнётся работа, серьёзней некуда в планах каркас и все вытекающие:cn:, но пока в больших раздумьях и сомнениях, много "НО" есть на пути, легко даже в сказках не бывает:1:
Если всё вытечет, видео отчёты, конечно, буду стараться регулярно делать.

Enzok-1
11.04.2012, 00:40
сегодня уехал на корпус от соляриса 1,6 на автомате,но больше оторваться не получилось и соляра тоже догнать не смогла.У меня 124ый.

RMX
11.04.2012, 10:43
сегодня уехал на корпус от соляриса 1,6 на автомате,но больше оторваться не получилось и соляра тоже догнать не смогла.У меня 124ый.
Ну если верить тех.характеристикам соляры, то примерно так и должно быть. Ехал ты хорошо :27:

Enzok-1
21.04.2012, 19:11
ребята,развейте мои сомнения.Ваз 2109 сток 1,5 8кл инж без салона только с гп 4.1 может уехать на корпус от 124 супер авто при равных водителях?

snobbish
21.04.2012, 20:50
ребята,развейте мои сомнения.Ваз 2109 сток 1,5 8кл инж без салона только с гп 4.1 может уехать на корпус от 124 супер авто при равных водителях?
я думаю нет. У 16в крутящего момента на 20-30Нм больше, чем у 8в.

Koss174
22.04.2012, 01:07
ребята,развейте мои сомнения.Ваз 2109 сток 1,5 8кл инж без салона только с гп 4.1 может уехать на корпус от 124 супер авто при равных водителях?

Старт у такой девятки будет однозначно будет лучше ибо момент на колесе тупо больше и в самом начале она вырвется вперёд, но потом ГП 4.1 сыграет с ней злую шутку на стандартном ряде ибо мотор будет закручиваться на драговых оборотах! На 402 метра машина с ГП 3.7 ей навезёт, проверено уже опытом!
PS. Либо завтра, либо в следующие выходные будет заезд с 13шкой со 124 мотором!) Напомню вызов брошен хозяином этой самой тринашки!) Да будет битва!

Enzok-1
22.04.2012, 04:34
Старт у такой девятки будет однозначно будет лучше ибо момент на колесе тупо больше и в самом начале она вырвется вперёд, но потом ГП 4.1 сыграет с ней злую шутку на стандартном ряде ибо мотор будет закручиваться на драговых оборотах! На 402 метра машина с ГП 3.7 ей навезёт, проверено уже опытом!
PS. Либо завтра, либо в следующие выходные будет заезд с 13шкой со 124 мотором!) Напомню вызов брошен хозяином этой самой тринашки!) Да будет битва!

в общем скатался я с этой девяткой.Со старта он ушел,у меня кончилась первая,у него еще нет.И дальше так и шли,он впереди на корпус.Закрались сомнения что там стандарт мотор,перезаехали еще раз результат такой же.Водитель так и не сознался,с виду мотор сток,ровный холостой ход.Чудеса какие то.Единственное он очень сильно грелся после каждого заезда.

Koss174
22.04.2012, 08:04
в общем скатался я с этой девяткой.Со старта он ушел,у меня кончилась первая,у него еще нет.И дальше так и шли,он впереди на корпус.Закрались сомнения что там стандарт мотор,перезаехали еще раз результат такой же.Водитель так и не сознался,с виду мотор сток,ровный холостой ход.Чудеса какие то.Единственное он очень сильно грелся после каждого заезда.

Если у него первая не закончилась быстрее, чем у тебя значит у него не стоковый ряд однозначно!)

Enzok-1
22.04.2012, 13:29
Если у него первая не закончилась быстрее, чем у тебя значит у него не стоковый ряд однозначно!)

а так же заехал с солярисом 1,4,уехал от него на много и киа спектра,от него тоже уехал.Блин заманивают эти гонки.124ый мотор с валами 10,05,пауком и прошивкой норм поедет?а кпп я даже не знаю как подбирать

Koss174
22.04.2012, 20:51
Хах, всё таки Соляра клуб - это сборище откровенных трусов и тролей, а так хотелось заехать! http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6980&page=9

MrUpgrader
22.04.2012, 22:10
Хах, всё таки Соляра клуб - это сборище откровенных трусов и тролей, а так хотелось заехать! http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6980&page=9
Почитал я твой диалог с солярами. Все ясно с ними , боятся за тачку а еще больше боятся проиграть ТАЗу , скорее даже можно сказать что они заранее понимают что проиграют )). А у меня сейчас сцепление буксует после 4000об :2:, не до гонок , к сезону надо будет сцепу поменять. А так может быть они решились бы заехать с полторахой 8клоповой ))

lexei
22.04.2012, 22:14
Почитал я твой диалог с солярами. Все ясно с ними , боятся за тачку а еще больше боятся проиграть ТАЗу , скорее даже можно сказать что они заранее понимают что проиграют )). А у меня сейчас сцепление буксует после 4000об :2:, не до гонок , к сезону надо будет сцепу поменять. А так может быть они решились бы заехать с полторахой 8клоповой ))
нееее они просто себя считают реальными поциками, и у них не реально крутые авто, и не хотят они гоняться с тазами тк они намного выше этого........

Enzok-1
23.04.2012, 00:24
ребята вот интересный видос с прошедших заездов.Бмв 2,5 литра 193 лошади вроде,на ручке и супер авто 124ый+валы 10,05 пиленая гбц+7ой ряд, 4,3+дифф. http://www.youtube.com/watch?v=pfUfO8a6CgY

MAILS
23.04.2012, 20:10
Сегодня от светофора тронулись с коллегой,он на астре предыдущей,1,6 115 л.с., я особо не крутился,1000км ещё только на спидометре,крутил до 4000 тыс.,он висел на корме,но обогнать не мог,тяжко ему))

snobbish
23.04.2012, 20:18
Сегодня от светофора тронулись с коллегой,он на астре предыдущей,1,6 115 л.с., я особо не крутился,1000км ещё только на спидометре,крутил до 4000 тыс.,он висел на корме,но обогнать не мог,тяжко ему))
Блин, чем больше читаю эту тему, тем больше хочу себе 16V))

MAILS
23.04.2012, 20:27
нееее они просто себя считают реальными поциками, и у них не реально крутые авто, и не хотят они гоняться с тазами тк они намного выше этого........
Точно,они обыкновенные позёры и балалаечники)):15:мол машина за полмультика..ну прям обос...,поди считают,что ездят на майбахах,читал и смеялся,сколько всего можно наплести лишь бы не принять вызов...

Koss174
23.04.2012, 21:14
Вроде одна Соляра нарисовалась для заездов! Парень в личку стукнулся! Главное, что бы не съехала в последний момент!)

Предлагаю всей Челябинской ячейке явиться на ежегодную "Битву овощей"! И участники и болельщики приветствуются! Предполагаемый состав участников -
1. Фокусы 1.8 (Форд Фокус клуб)
2. Скрипун
3. 13шка Супер-Авто со 124 мотором
4. Возможно Хундай Солярис 1.6 МТ
5. Возможно представители Деу Нексия клуба Челябинск!
6. Приороводов постараюсь расшевелить!)

Пожелания по месту и времени проведения ЖЕЛАТЕЛЬНЫ!

PS. Сегодня открыл наконец то сезон! Вернее устроили небольшую тренировку!) Видео к сожалению нет! Скрипун VS Мазда 2 на палке! Скрипун уверенно навёз три корпуса с места! Пробовали сходу - 13шка уезжает от Мазды на каждой передаче!)

RMX
24.04.2012, 10:16
в общем скатался я с этой девяткой.Со старта он ушел,у меня кончилась первая,у него еще нет.И дальше так и шли,он впереди на корпус.Закрались сомнения что там стандарт мотор,перезаехали еще раз результат такой же.Водитель так и не сознался,с виду мотор сток,ровный холостой ход.Чудеса какие то.Единственное он очень сильно грелся после каждого заезда.

Коробка тогда не сток у него. Ну или отсечка сдвинута вверх сильно а следовательно и двиг может быть не сток.

Enzok-1
24.04.2012, 13:06
Коробка тогда не сток у него. Ну или отсечка сдвинута вверх сильно а следовательно и двиг может быть не сток.

в общем если человек не сознается честно,дабы по классам распределить,то с ним уже никто кататься не хочет.

VIPeR_
24.04.2012, 13:48
Вчера на светофоре спонтанно зацепился с фрилендером (судя по звуку - бензин) характерного тарахтения не услыхал... Ох и тяжело же мне было за ним поспевать на родной коробке)) Крутил вторую до 7, он вез мне крыло, после на третий ушел от него на корпус, но с его стороны началось сужение дороги... Так и не понял, толи у меня третья пручая, либо у него прокладка сдала))

RMX
24.04.2012, 14:39
Вчера на светофоре спонтанно зацепился с фрилендером (судя по звуку - бензин) характерного тарахтения не услыхал... Ох и тяжело же мне было за ним поспевать на родной коробке)) Крутил вторую до 7, он вез мне крыло, после на третий ушел от него на корпус, но с его стороны началось сужение дороги... Так и не понял, толи у меня третья пручая, либо у него прокладка сдала))

Двигун прошитый у тебя?

RMX
24.04.2012, 14:41
в общем если человек не сознается честно,дабы по классам распределить,то с ним уже никто кататься не хочет.

Не понимаю смысл скрывать конфиг на реальных покатушках. Понимаю со светофора закуситься, там уж заранее не распишешь что у тебя под капотом :15:

Enzok-1
24.04.2012, 18:21
Не понимаю смысл скрывать конфиг на реальных покатушках. Понимаю со светофора закуситься, там уж заранее не распишешь что у тебя под капотом :15:

из наших 15 участников никто этого не понял.Кстати сделал вывод для себя,что каталик полюбас менять на паук,иначе евро 3 душит конкретно.

Koss174
24.04.2012, 18:40
из наших 15 участников никто этого не понял.Кстати сделал вывод для себя,что каталик полюбас менять на паук,иначе евро 3 душит конкретно.

Если кат не забит, он практически не играет роли! А вот настройка мозга под Е-3 - это основная проблема!) Кат имеет смысл убрать после прошивки, ибо долго он со злой прогой не проездит и начнёт тупо душить мотор после того как забьётся!)

Enzok-1
24.04.2012, 18:57
Если кат не забит, он практически не играет роли! А вот настройка мозга под Е-3 - это основная проблема!) Кат имеет смысл убрать после прошивки, ибо долго он со злой прогой не проездит и начнёт тупо душить мотор после того как забьётся!)

Значит пока просто прошиться и лучше поедет немного?У меня пробег 7 тыков.Мозги М73

Koss174
24.04.2012, 19:19
Значит пока просто прошиться и лучше поедет немного?У меня пробег 7 тыков.Мозги М73

Не торопись прошиваться!) Покатайся в спокойном режиме до 10 хотя бы!) Как поедет всё зависит от прошивальщика!) Мне прогу правили раза четыре, что бы поехало, но мне её конкретно делали под драговые заезды!) М73 хороший блок, на него есть очень злые проги!) Потом думаю много соперников вспотеют на драге!)

Enzok-1
24.04.2012, 19:23
Не торопись прошиваться!) Покатайся в спокойном режиме до 10 хотя бы!) Как поедет всё зависит от прошивальщика!) Мне прогу правили раза четыре, что бы поехало, но мне её конкретно делали под драговые заезды!) М73 хороший блок, на него есть очень злые проги!) Потом думаю много соперников вспотеют на драге!)

движок не раскатался еще походу.Прошивальщик,предст авитель паулюса,знакомый,думаю у него после 10ти тыков шиться.Спасибо за советы и рекомендации:)

VIPeR_
24.04.2012, 22:41
Двигун прошитый у тебя?

Все по минимуму...валики овощные, прога он-лайн, башка запил и клопы облегч))

RMX
25.04.2012, 14:11
Все по минимуму...валики овощные, прога он-лайн, башка запил и клопы облегч))

Хороший у тебя "минимум" ))

lexei
27.04.2012, 00:49
а я щас 10ку с надписью АК-47 хорошо так обогнал..., с 60 до 120 вровень шли после 140 автоматчик начал отставать:2:

VIPeR_
27.04.2012, 01:04
Хороший у тебя "минимум" ))

Че т уже не едет кажется.. В гараже TD-04L ждет своего часа))

Koss174
27.04.2012, 06:32
Че т уже не едет кажется.. В гараже TD-04L ждет своего часа))

Хах)))) Это будет реально пушка!)))

br21
27.04.2012, 08:25
а я щас 10ку с надписью АК-47 хорошо так обогнал..., с 60 до 120 вровень шли после 140 автоматчик начал отставать:2:

Хорошо вам, обгоняете все кого хотите :11:

Я сегодня чуть не опозорился.
Перекресток. В левом ряду стоит фабия. И как-то стоит так кривовато, вроде как налево хочет. Ну думаю, тетя поворотник не включила. Я встаю справа, жду зеленого. Стартую, интенсивно, но без фанатизма, передо мной начинается ряд запаркованных машин, смотрю в зеркало, а фабия-то вот, на уровне задней двери висит и не собирается меня влево пускать. Дожимаю педальку, первую выкручиваю в ограничитель, вторая сходу не включилась, потерял время, но таки с запасом выскочил перед фабией. Честно говоря не ожидал от шкоды такой прыти. Даже проснулся (время примерно 6.10 было)

lexei
27.04.2012, 14:34
Хорошо вам, обгоняете все кого хотите :11:

Я сегодня чуть не опозорился.
Перекресток. В левом ряду стоит фабия. И как-то стоит так кривовато, вроде как налево хочет. Ну думаю, тетя поворотник не включила. Я встаю справа, жду зеленого. Стартую, интенсивно, но без фанатизма, передо мной начинается ряд запаркованных машин, смотрю в зеркало, а фабия-то вот, на уровне задней двери висит и не собирается меня влево пускать. Дожимаю педальку, первую выкручиваю в ограничитель, вторая сходу не включилась, потерял время, но таки с запасом выскочил перед фабией. Честно говоря не ожидал от шкоды такой прыти. Даже проснулся (время примерно 6.10 было)
сейчас фф поло хетч пытался меня обогнать... дохлые конечно движки в этих хетчах, их на скутеры только ставить. посигналил я сбавил, и потом под знак обгон запрещен опять всех обгонять он начал. Самоутвердиться же надо, тем более в очках и на фф поло...

zvezda
27.04.2012, 14:42
так все дело в очках!=)
не давно по городу ездил так один "Очкун" на рено симбол новое раза 2 при развороте 2ым рядом вставал и хотел поджать когда на светофоре остановились даже не повернулся в мою сторону=(так и уехал с таким суровым видом как будто на бехе чесно слово

MAILS
27.04.2012, 19:29
так все дело в очках!=)
не давно по городу ездил так один "Очкун" на рено симбол новое раза 2 при развороте 2ым рядом вставал и хотел поджать когда на светофоре остановились даже не повернулся в мою сторону=(так и уехал с таким суровым видом как будто на бехе чесно слово
Да уж лез сегодня один в Очках,на древней четырке 1,5 пытался обогать,когда не дал весь изошёлся на панос на светофоре,я его отпустил пусть дальше думает,что уделал меня)))

VIPeR_
28.04.2012, 17:36
Хах)))) Это будет реально пушка!)))

Вроде уже почти все готово для сборки, только вот в последний момент начал сомневаться в правильности выбора направления тюнинга, после того как увидел как у знакомого на 12 от турбо кузов по швам трещать начал... Конечно у него он не самый свежий, но не хотелось бы повторить ту же участь, машинка то все-таки новенькая еще... Для повседневной езды наверное все-таки практичнее средненькая атмосфера)

MAILS
30.04.2012, 00:48
Сегодня выбирался на трассу,возил родню в Ульяновский авиационный музей,140 км/ч при 3500 об/мин,ляпота))мне понравилось))

Kroll
30.04.2012, 01:12
кто форды фокусы (2ой)уделывал?))) я чтот вчера 3 раза пытался и както неудалось))) надоел этот сток мотор , хоть и 1118. )

lexei
30.04.2012, 01:17
кто форды фокусы (2ой)уделывал?))) я чтот вчера 3 раза пытался и както неудалось))) надоел этот сток мотор , хоть и 1118. )
нормально лупит этот 1118 мотор!!! про форды полюбому Косс 174 знать должен)))))

Koss174
30.04.2012, 10:05
нормально лупит этот 1118 мотор!!! про форды полюбому Косс 174 знать должен)))))

Было такое дело!))))
Приходилось ездить с фокусами - 1.6 (115 hp), 1.8 (125hp) и 1.8 чип, что то с коробасом и без катализатора! Последний 1.8 ехал очень зло!)

кто форды фокусы (2ой)уделывал?))) я чтот вчера 3 раза пытался и както неудалось))) надоел этот сток мотор , хоть и 1118. )

Привет!) А какой мотор у фокуса?) На предстоящую "Битву овощей" фокусы приедут однозначно!)

MAILS
30.04.2012, 10:49
Привет!) А какой мотор у фокуса?) На предстоящую "Битву овощей" фокусы приедут однозначно!)
PS. Ты же по моему с Соляро Клуба?)[/QUOTE]

Нее Кость, Kroll он наш местный,с нашего казанского клуба 14-ководов)))

Koss174
30.04.2012, 10:55
Нее Кость, Kroll он наш местный,с нашего казанского клуба 14-ководов)))

Понял что ошибся!) Уже подправил сообщение!) Там был парень с подобным ником - очень адекватный человек!)

MAILS
30.04.2012, 11:39
Понял что ошибся!) Уже подправил сообщение!) Там был парень с подобным ником - очень адекватный человек!)
Почитал твою переписку с ними...эт точно адекватных там мало)))

RMX
30.04.2012, 19:37
кто форды фокусы (2ой)уделывал?))) я чтот вчера 3 раза пытался и както неудалось))) надоел этот сток мотор , хоть и 1118. )

на 8ми клапанном стоке можно с 1.4 (80л.с.) фокусом пободаться и с 1.6 (100л.с.) на автомате. 1.6 на мехе уже идет бодрее сток 14ки, но пробывать можно. А с 1.8 фокусом уже нереал на стоке бодаться.

MrUpgrader
30.04.2012, 19:41
Предлагаю всей Челябинской ячейке явиться на ежегодную "Битву овощей"! И участники и болельщики приветствуются!


Сегодня подготовился к сезону - сменил сцепление и клапана отрегулировал, вроде бы едет овощ, пятнари с места в букс срывает на сухом покрытии. Вот только стойка левая передняя мокрая, придется вскоре перебирать, но думаю на драге это не сильно повлияет ))). Постараюсь не пропустить мероприятие.
Коробка тогда не сток у него. Ну или отсечка сдвинута вверх сильно, а следовательно и двиг может быть не сток.
Если отсечка задрана, то мотор полюбому не сток. Стандартный мотор и "косметически" тюнингованный (т.е. типа: нулевик, паук , банка и т.п.) после 6000об/мин сдыхает , докрут идет. При слабом моторе спортряд в КПП не всегда дает преимущество на драге, длинную первую раскрутить надо со старта.

Koss174
30.04.2012, 20:30
Постараюсь не пропустить мероприятие.

Паша, никаких пропусков мероприятия! Тем более это последний раз когда Скрип участвует в драге!
Тут с тобой хочет заехать соперник на 13шке 8V в стоке! Не знаю чего он хочет добиться, но писал мне сегодня в личку на драйве о своём желании заехать именно с тобой!) Что то думаю у него просто нет шансов!

PS. На горизонте ещё появился чипованный акцент, хозяин так же намерен участвовать в битве овощей! Информация распространяется со скоростью звука!) Похоже эта битва будет накалена до предела, желающих проверить свои силы достаточно много! Все намерены победить!

MrUpgrader
30.04.2012, 21:42
Я другу рассказал о мероприятии. У него Приора универсал 18й ряд с ГП4.1 , мотор 126й сток, но машина тяжёлая, проклеенная вся, тоже хочет участвовать )). С хозяином Калины 1.6 16v еще не созванивался.

Тут с тобой хочет заехать соперник на 13шке 8V в стоке! Не знаю чего он хочет добиться, но писал мне сегодня в личку на драйве о своём желании заехать именно с тобой!) Что то думаю у него просто нет шансов!

Если на старте не тупану и в передачи попаду, то думаю что у него шансов действительно нет )), либо у него 13ка не сток и он чет мутит.
Костя, почему последний раз участвуешь в драге?

Koss174
30.04.2012, 22:08
Я другу рассказал о мероприятии. У него Приора универсал 18й ряд с ГП4.1 , мотор 126й сток, но машина тяжёлая, проклеенная вся, тоже хочет участвовать )). С хозяином Калины 1.6 16v еще не созванивался.

Если на старте не тупану и в передачи попаду, то думаю что у него шансов действительно нет )), либо у него 13ка не сток и он чет мутит.
Костя, почему последний раз участвуешь в драге?

Эта 13шка со мной уже ездила, не знаю насколько он отстал, но сказал что на полтрассы!)

Да просто потом уже будут стоять овощные валы! Со стоками смысла ездить не будет, а с валованными бесполезно - ибо ездит куча машин с более злыми конфигами!)

PS. Похоже мы вас доработанных отсекём в отдельную группу, а то на форуме Соляро Клуба поднимется шумиха - они очень пристально следят за предстоящим мероприятием!)
Стоки и околостоки в одной группе будут гоняться! Доработанные тачанки в другой! Можно потом уже устроить заезды вне зачётов по желанию!) Как такое предложение?)

MrUpgrader
30.04.2012, 23:40
Нормальное предложение :ex: только стоит учитывать что 126й мотор в стоке 100 кобыл, а у меня со всеми доработками более 90лс в любом случае на полторахе не будет :2: :11:. Так что будем считать стоком? )))

Koss174
02.05.2012, 21:36
Нормальное предложение :ex: только стоит учитывать что 126й мотор в стоке 100 кобыл, а у меня со всеми доработками более 90лс в любом случае на полторахе не будет :2: :11:. Так что будем считать стоком? )))

По ходу сориентируемся!) У Соляроводов очень пристальное внимание к предстоящим заездам!
Кстати на битву приедет гранта в полном стоке - у хозяина есть желание заехать с чем нибудь стоковым в своём классе!)
PS. Соляроводы жгут!)))) http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6980&page=11

MrUpgrader
02.05.2012, 22:08
Соляроводы жгут!)))) http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6980&page=11
Просто они не понимают о чем пишут )) Но есть и адекватные, здравомыслящие юзеры http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=650304&postcount=105 и http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=655810&postcount=108

Koss174
02.05.2012, 22:18
Просто они не понимают о чем пишут )) Но есть и адекватные, здравомыслящие юзеры http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=650304&postcount=105 и http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=655810&postcount=108

Шом - старый партизан с приоровода, пересевший на Соляру! Очень хороший человек! Там очень много нормальных людей!) Но фанатов с пеной у рта так же немало!) Видишь - начали уже Гетцем 1.4 запугивать! Надеюсь хоть на палке!
Ушёл плакать!

Enzok-1
02.05.2012, 22:53
Шом - старый партизан с приоровода, пересевший на Соляру! Очень хороший человек! Там очень много нормальных людей!) Но фанатов с пеной у рта так же немало!) Видишь - начали уже Гетцем 1.4 запугивать! Надеюсь хоть на палке!
Ушёл плакать!

катался на гетсе 1,6 на палке,очень шустрым он мне тогда показался)1,4 врядли конкурент.

lexei
02.05.2012, 22:56
Koss174 ну ты и шумиху поднял у них))) 12 страниц 13 ку обсуждать:15:

Koss174
03.05.2012, 06:33
катался на гетсе 1,6 на палке,очень шустрым он мне тогда показался)1,4 врядли конкурент.

Гетц 1.6 очень резвый автомобиль! 1.4 ему не ровня!) С тобой полностью солидарен!)

Koss174
03.05.2012, 06:35
Koss174 ну ты и шумиху поднял у них))) 12 страниц 13 ку обсуждать:15:

:bj::bj::bj: Да там весёлые парни!:bj::bj::bj:

RMX
03.05.2012, 11:25
Гетц 1.6 очень резвый автомобиль! 1.4 ему не ровня!) С тобой полностью солидарен!)

Да довольно резвая машинка. 106 лошадок и 144 нм момента уже на 3200 оборотов. При массе в районе 1020 кг. По паспорту разгон до 100 за 9.6 с.
ИМХО даже более злой соперник чем соляра.

Tahir
03.05.2012, 12:04
Гетц 1.6 очень резвый автомобиль! 1.4 ему не ровня!) С тобой полностью солидарен!)

С гётцем 1.4 заезжал, он пустой, я с семьей (жена+ребенок= 60кг)... На гётце братишка был, стартовали с места 2-3 раза по пути в деревню... Гётц сразу же оставался в опе...

13th31
03.05.2012, 13:26
гетц 1,4 механика 11,2сек до сотни. Вот 1,6 механика 9,6сек - эт уже прикольный автомобиль.

RMX
03.05.2012, 14:02
С гётцем 1.4 заезжал, он пустой, я с семьей (жена+ребенок= 60кг)... На гётце братишка был, стартовали с места 2-3 раза по пути в деревню... Гётц сразу же оставался в опе...

С 1.4 понятно все. А вот с 1.6 было бы интересно ))

Koss174
03.05.2012, 20:27
Сегодня сделали пару тренировочных заездов!)
1. Скрип VS Mazda2 (1.5 МТ) за рулём Макс!
Результат аналогичен предыдущему!
2. Макс VS 2113 Супер-Авто со 124 мотором полный сток на 15 катках!
В итоге Макс навёз 13шке!) Не видел точно сколько, но кажется поболее корпуса! Мазда очень резва!)
3. Скрип VS 13шка Супер-Авто со 124 мотором полный сток на 15 катках!
Итог - Скрип навёз корпусов 5 наверное!
Но всё старты 13шка от меня уезжала на 1 передаче где то на полкорпуса!

PS. Вывод - старт у меня никакой! Правда за рулём 13шки сидел парень, который профессионально участвует в официальном чемпионате по драгу! Есть чему у него поучится!)
Интересно как Мазда проедет с Приорой!)

br21
03.05.2012, 21:24
3. Скрип VS 13шка Супер-Авто со 124 мотором полный сток на 15 катках!
Итог - Скрип навёз корпусов 5 наверное!
Но всё старты 13шка от меня уезжала на 1 передаче где то на полкорпуса!

Однако! :17:

Vazovod
03.05.2012, 21:30
а эти заезды уже с валами, ресивером и прогой? на стенд не заезжал для замера ВСХ ?

Koss174
03.05.2012, 21:33
Однако! :17:

Этого парня очень уважаю как человека! Стартам мне у него действительно стоит поучиться! Опыт есть опыт, он молодец!
PS. Если честно, то почему то у меня никогда не возникало желания заезжать с Супер-Автошными соплеменниками! У нас тут уже целое дружное братство образовалось!) Но ему интересно было самому посмотреть!
Он кстати в будущей "Битве овощей" поедет против Приоры! Буду за него сильно болеть, надеюсь у него всё получится!

Koss174
03.05.2012, 21:40
а эти заезды уже с валами, ресивером и прогой? на стенд не заезжал для замера ВСХ ?

Ещё ничего не установлено!) всё в стоке! Предстоящее мероприятие планируется как битва между стоковыми и околостоковыми автомобилями!) Вокруг будущего события присутствует определённый ажиотаж на нескольких ресурсах, поэтому эксперементировать даже нет желания!) Да и самому интересно проехать в околостоке!) Поставлю уже только после участия!)
От нас уже участников думаю как минимум пять -
1. 13шка сток 8V - думаю поставить с Грантой!
2. 14 со 124 мотором
3. 13шка со 124 мотором с которой сегодня ездил поедет наверное с 14 со 124 мотором и приорой
4. Паша - соориентиремся по месту, но без соперников не оставим - думаю запустить с приорой и эта 13шка в стоке 8V рвётся в бой против Паши!
5. Скрипун VS Соляра
6. Мазда 2 VS Приора
7. Фокусы 1,8 будут ездить однозначно! Один очень злой на чипе!
Как понимаю ещё могут добавится Нексии чипованные и Паша надеюсь уговорит Калину со 126 мотором!)
8. Как понял будет ещё Акцент на палке, но это аутсайдер! Его уже проехали все кому не лень!

Vazovod
03.05.2012, 22:06
да, хорошо бы соляры приехали!
А с тюнингом можно уже и с более мощными соперниами соревноваться:27:

Enzok-1
03.05.2012, 22:09
3. Скрип VS 13шка Супер-Авто со 124 мотором полный сток на 15 катках!
Итог - Скрип навёз корпусов 5 наверное!


Неужели 15ые катки так тормозят мотор?или разница в 0,2 сек это и есть корпусов 5?У меня сложилось такое ощущение,что на 124ом моторе прога в эбу с завода залита какая то кривая.Никому больше так не кажется?

Koss174
03.05.2012, 22:14
да, хорошо бы соляры приехали!
А с тюнингом можно уже и с более мощными соперниами соревноваться:27:

Соляра будет однозначно!)
Это последние заезды Скрипа!)
Много более злых валованных автомобилей, которые объедут Скрипа на более злых конфигах!) Этот овощной тюнинг делаю скорее для души, а не на результат!) Адского корча если честно просто не хочется!) Скрип должен остаться вполне гражданским автомобилем, он мне нравится именно таким!)

Koss174
03.05.2012, 22:19
Неужели 15ые катки так тормозят мотор?или разница в 0,2 сек это и есть корпусов 5?У меня сложилось такое ощущение,что на 124ом моторе прога в эбу с завода залита какая то кривая.Никому больше так не кажется?

Там обычная прога стоит! Мы её в своё время тестили на трассе74! Паша видел как круги нарезали с разными блоками на время! Поверь, на стоке от прошивки чудес ждать не стоит - это скорее устранение заводских траблов! А прошивок уже каких только не поюзал!) Разрыв чуть побольше чем 0.2 сек. 1 сек - 6-8 корпусов примерно!) Думаю 15 катки влияют на динамику!)

Vazovod
03.05.2012, 22:23
Соляра будет однозначно!)
Это последние заезды Скрипа!)
Много более злых валованных автомобилей, которые объедут Скрипа на более злых конфигах!) Этот овощной тюнинг делаю скорее для души, а не на результат!)

ну хотя бы вне зачета, или на телеметрии проехаться есть желание? чтобы оенить прибавку

Koss174
03.05.2012, 22:27
ну хотя бы вне зачета, или на телеметрии проехаться есть желание? чтобы оенить прибавку

Замеры телеметрией после установки будут в любом случае!) Без этого просто не смогу!)

RMX
04.05.2012, 11:25
Но всё старты 13шка от меня уезжала на 1 передаче где то на полкорпуса!

Тут скорее всего еще и более широкая резина сыграла роль. Зацеп то у нее лучше и можно смело кидать сцепу и давит педаль в пол.
Ты все на каме стоковой ездишь?


8. Как понял будет ещё Акцент на палке, но это аутсайдер! Его уже проехали все кому не лень!
Странно. У друга был такой. Довольно резвый агрегат.

MrUpgrader
04.05.2012, 14:12
Паша надеюсь уговорит Калину со 126 мотором!)
Когда точно будет заезд? какого числа и приблизительно в какое время?

Koss174
04.05.2012, 18:47
Тут скорее всего еще и более широкая резина сыграла роль. Зацеп то у нее лучше и можно смело кидать сцепу и давит педаль в пол.
Ты все на каме стоковой ездишь?
Да, на штатной каме 217!)


Странно. У друга был такой. Довольно резвый агрегат.

У нас его все стоковые приоры проехали!) Возможно дело в прокладке!)

Когда точно будет заезд? какого числа и приблизительно в какое время?

Уже по телефону объяснил!)

RMX
05.05.2012, 19:27
Да, на штатной каме 217!)

Вот в этом наверно и причина его отрыва на старте. Ты же наверно стараешься без букса стартовать, дозируешь момент?


У нас его все стоковые приоры проехали!) Возможно дело в прокладке!)

Еще один знакомый есть на Акценте. С ним говорил по этому поводу. Гововорит 50 на 50 у него с приорами ))

Koss174
06.05.2012, 12:00
Вот в этом наверно и причина его отрыва на старте. Ты же наверно стараешься без букса стартовать, дозируешь момент?

У меня уже бесполезно что то дозировать! Думаю к концу этого сезона добить эти колёса!)

Koss174
14.05.2012, 19:15
На выходных встречались с хозяином соляры с которой заезжать собрались! В общем сроки переносятся - не может он из за работы! Как понял на заезд он прошитым приедет!)

MAILS
16.05.2012, 21:46
Кость напиши результат!!!

Koss174
17.05.2012, 18:15
Кость напиши результат!!!

Обязательно!)

Тут на днях интересные заезды были! С 13шкой со 124 мотором с которой гонялись до этого! Только в этот раз у нас в машинах были пассажиры - у меня в машине Влад 74 (120 кг живого веса), в тренашке сидела девушка кг 55! В чистом заезде с места к концу второй передачи мы с Владом везли 13шке уже корпуса два наверное! У меня с Владом получился практически вес Приоры! Если из этой 13шки высадит девушку, то мне кажется шансы у неё были бы очень неплохие в заезде с Приорой!
Так же эта 13шка ездила с Солярой в Магнитку, при тапке в пол Соляра не могла уйти от 13шки со 124 мотором! 13шка так же не могла уехать от Соляры! Миша говорит ускорялись сходу при тапке в пол до 180 по спидометру, даже на высокой скорости Соляра не смогла уехать! Чую что теперь начинаю понимать почему Соляроводы тянут резину!

MAILS
18.05.2012, 00:21
Дык мы на 10 лошадок мощнее,чем 124 мотор!а 14-ка и 13-ка разница в весе небольшая,а то тут младший братец грит,что мол приора за счёт лучшей аэродинамики порвёт мою...))(интересно когда тут сработает аэродинамика),а вообще чуть обкатался ощутил при интенсивном разгоне за 4000 об/мин. машинка начинает рыскать!

br21
18.05.2012, 08:33
интересно когда тут сработает аэродинамика

По моим наблюдениям, 12шкам приорам начинаю сливать после 120 где-то

MAILS
19.05.2012, 21:18
Хм,прям неужто у нас такой кирпич что уже после 120 мы опе?

Koss174
19.05.2012, 21:43
Хм,прям неужто у нас такой кирпич что уже после 120 мы опе?

Когда катались - то скорость квотере была примерно 130! Но не сказал бы что приоры догонять начинали на этой отметке! Но думаю, что после 140 по любому настигать начнут! Сам если честно с приорами ни разу не заезжал на максималку, просто негде - а рисковать на дорогах общего пользования нет ни какого желания!

RMX
19.05.2012, 23:54
Дык мы на 10 лошадок мощнее,чем 124 мотор!а 14-ка и 13-ка разница в весе небольшая,а то тут младший братец грит,что мол приора за счёт лучшей аэродинамики порвёт мою...))(интересно когда тут сработает аэродинамика)
После 140 имхо.

а вообще чуть обкатался ощутил при интенсивном разгоне за 4000 об/мин. машинка начинает рыскать!
Есть такое. Из-за задранной морды это. Чем ниже машина тем этого эффекта меньше. Тянет вправо наверно заметно?

Enzok-1
20.05.2012, 02:44
После 140 имхо.


Есть такое. Из-за задранной морды это. Чем ниже машина тем этого эффекта меньше. Тянет вправо наверно заметно?

меня тоже вправо тянет,прям чувствуется как правое колесо гребет при газ в пол

MAILS
20.05.2012, 10:44
Именно шулай!!!когда тапка в пол,начинает чутка сносить вправо!но штрафов уже нахватал на 2 тыс.,такова плата за резвость!

Xemiz
20.05.2012, 11:33
мм я у себя такого не замечал, может и потянуло бы если бы руль отпустил, а так ровно разгоняется, и штрафы пока только за тонер))

MAILS
20.05.2012, 12:34
У нас камер везде понатыкано, и попробуй тонированным поезди,останешься без номеров)))

br21
20.05.2012, 13:45
У нас камер везде понатыкано, и попробуй тонированным поезди,останешься без номеров)))

Так номера вроде с июля снимают? Или я что-то путаю?

RMX
20.05.2012, 14:00
Именно шулай!!!когда тапка в пол,начинает чутка сносить вправо!но штрафов уже нахватал на 2 тыс.,такова плата за резвость!

Ну ты хоть перед камерами сбавляй )) В городе уже и так все места их установки известны. Радар даже не ставлю. Да и не гоняю особо в городе. А на трассе только с радаром гоняю.

Так номера вроде с июля снимают? Или я что-то путаю?

В прошлом году было пару месяцев за всех копченых жестко взялись. Типа акция у них была против тонировки )) Даже работников прокуратуры и ФСБ растонировали. Сейчас вроде чуть полегче.

Чета тут оффтоп уже попер ))

денис2013
20.05.2012, 14:14
Сегодня рано утром впервые разогнал свою до 150 по новой идеально ровной трассе, понравилось что потенциала еще дохрена, моя первая 15-ка 8кл. больше 165 не ехала, а встревожило что после 130 руль начинает сильно дребежать, может к развальщику надо? И еще у меня руль с завода криво расположен у кого как?

MAILS
20.05.2012, 15:21
140-150 км/ч по спидометру идёт как по рельсам)

RMX
20.05.2012, 18:28
Сегодня рано утром впервые разогнал свою до 150 по новой идеально ровной трассе, понравилось что потенциала еще дохрена, моя первая 15-ка 8кл. больше 165 не ехала
Я максимум 160 давал. Дальше как то очково. идевльно ровного покрытия у нас мало где найдешь. А на не идеально ровном на скорости немного попрыгиват начинает.
Однажды ехал по хорошей трассе. Случайно глянул на спидометр - там 150 :17: даже не заметил как разогнался, да и машина вела себя отлично, не чувствовалось скорости совсем. Конечно большая заслуга в этом идеального покрытия. Если бы один ехал дал бы наверно и больше, дорога была пустая. Но в машине ехали всей семьей. Рисковать не стал.


а встревожило что после 130 руль начинает сильно дребежать, может к развальщику надо?
Колеса отбаллансированные?
Развал тут не при чем. Машину же не тянат никуда? Прямо идет?

И еще у меня руль с завода криво расположен у кого как?
У меня тоже руль немного криво.

MAILS
20.05.2012, 18:41
Была у меня когда то 8 лет тому назад 2112 "мираж" 1,5 16 кл., на выезде из Казани в сторону аэропорта легко и уверенно шла 170-180 км/ч, страха вообще не было,а свою пока жалею,пробег маленький)

денис2013
21.05.2012, 18:10
колеса конечно балансировал, наверно ты прав RMX дело не в развале

MAILS
23.05.2012, 20:15
Сегодня молодой парень на 15-ке пытался обогнать меня с места, видел его судорожное лицо,я крутился не особо только до 4000 об/мин.,но увы парню не повезло....как не пытался,всё кончилось просёром)

Enzok-1
23.05.2012, 21:22
паджеро с шильдиком v6 проиграв мне все лишь крыло,открыл окно и с изумленным лицом спросил,автоваз че машины научился делать,я говорю это не автоваз,это супер-авто:)

Koss174
23.05.2012, 22:11
паджеро с шильдиком v6 проиграв мне все лишь крыло,открыл окно и с изумленным лицом спросил,автоваз че машины научился делать,я говорю это не автоваз,это супер-авто:)

Хах, хорошо хоть не сказал - обычный восьмиклоп, просто опаздываю немного!:17: Представляю лицо водителя паджерика после таких слов!:15:

MAILS
23.05.2012, 22:29
Тогда бы точно пришлось глотать валидол ему)))нет нет да мелькают у нас шильдики super-avto, правда свой отодрал,укршает холодильник)

br21
24.05.2012, 07:51
паджеро с шильдиком v6 проиграв мне все лишь крыло,открыл окно и с изумленным лицом спросил,автоваз че машины научился делать,я говорю это не автоваз,это супер-авто:)

Шильдик 1300 наклей! :15:

RMX
24.05.2012, 10:14
Тогда бы точно пришлось глотать валидол ему)))нет нет да мелькают у нас шильдики super-avto, правда свой отодрал,укршает холодильник)

Я тоже свой на холодильник наляпал ))) А Супер-Авто в городе в последнее время действительно много стало.

errorr666
24.05.2012, 19:27
На той неделе стартовал с лихими парнями на ТАГАЗ Tiger - с пассажиром вес около 65+мои 90.Со сфетофора на пол корпуса обошёл его где-то,после 140 начал отставать - а потом оба сбросили,так как антирадары разверещались-даже побибикали на последок))

игорь123
25.05.2012, 00:53
5 передача,обороты 6500 в отсечку,сколько ехал хз,стрелка перевалила за 200.

13th31
25.05.2012, 11:45
Вчера со светофора стартовал с приорой. До 120 км/ч около двух корпусов привез ей, больше не разгонял! В салоне со мной два человека было, в приоре
один - водитель.

Tahir
25.05.2012, 13:44
Вчера со светофора стартовал с приорой. До 120 км/ч около двух корпусов привез ей, больше не разгонял! В салоне со мной два человека было, в приоре
один - водитель.

Сомневаюсь, что водила приоры давил топку во всю... Ибо 2 корпуса до 120, с двумя пассажирами - не возможно. Если пассажиры не по 10-20 кг.

Хотя... может приора 8кл.

13th31
25.05.2012, 16:41
Давил водила , у него голова впереди руля была - хотел этим наверно ускорить машину. А пассажиры - парень и девушка. После снятия ката , поехала резвее. И смысл , мне придумывать ???

Tahir
25.05.2012, 16:50
Давил водила , у него голова впереди руля была - хотел этим наверно ускорить машину. А пассажиры - парень и девушка. После снятия ката , поехала резвее. И смысл , мне придумывать ???

Я не говорю, что ты придумываешь.. Предполагаю, что либо не давил, либо приора 8 кл.

13th31
25.05.2012, 17:05
На следующей недели поеду телеметрию замерю , договорился с одним товарищем. Самому интересно! И еще всплыл знакомый один , на калине с приоровским двигателем - на июнь договорился о заездах. Также ланцер10 2,0л на вариаторе будет и фф 1,8л. Надо будет видео снять.

Enzok-1
25.05.2012, 17:16
Вчера со светофора стартовал с приорой. До 120 км/ч около двух корпусов привез ей, больше не разгонял! В салоне со мной два человека было, в приоре
один - водитель.

124ый мотор?

13th31
25.05.2012, 17:34
На работе инет очень вялый, не могу сразу отвечать! Да, двигатель 124. Прошил на евро2(Паулюс), заслонку 52мм поставил и кат снял(4-2-1 , взамен). Ща, задумался о валах!) Но , жена в полном негативе по этому поводу.)

Koss174
25.05.2012, 17:50
Вчера в рамках тренировок перед битвой овощей были заезды
1. Скрип VS 14 со 124 мотором.
Разрыв примерно корпусов 5-6 не больше!
2. Скрип VS 13 со 124 мотором с которой заезжали.
Разрыв корпуса 4-5 не больше.
Старт вроде стал получше по крайней мере 13шка от меня на первой передаче уже так не уезжала!

Завтра состоится Битва Овощей в рамках Самара VS Приора!
К сожалению Форд Фокус Клуб Челябинск принять участия в битве не сможет по причине всеобщего отъезда на базу, соотвественно телеметрия будет отсутсвовать!
Надеюсь приороводы со всей серьёзностью отнесутся к данному мероприятию. Пока их состав неясен!
От бойцовского клуба 2114 Челябинск будут
1. 13шка 8V полный сток.
2. Паша на своей легендарной 14ке.
3. 13шка со 124 мотором - водитель профессионально участвует в официальном драге.
4. 14ка со 124 мотором.
5. Хундай Акцент 1.5 МТ (102hp).
6. Хундай Солярис 1.6 МТ (123hp).

От себя пожелаю всем везения, хорошей спортивной злобы и конечно же приятного времяпровождения!

Да будет битва! Победит быстрейший!

Xemiz
25.05.2012, 19:00
Странно что разрыв такой большой, разница то ~9 лошадей. Или у 124 полный сток?

RMX
25.05.2012, 20:24
Странно что разрыв такой большой, разница то ~9 лошадей. Или у 124 полный сток?
... и +14нм крутящего момента =) тут он роль играет.

MrUpgrader
26.05.2012, 11:14
Koss174, во сколько собираемся? и пустят ли нас на трассу?
На счет легендарной четырки, ты приукрасил - по ощущениям, совсем не едет :2: , низ уставший, возраст авто сказывается не в лучшую сторону. Еще как назло, что то с балансировкой колес, то ли грузик слетел, а может быть резина неравномерно износилась, диски вроде бы не кривые, на 120км/час начинается вибрация на руле, как финишировать то буду )).
Жаль не позвали меня потренироваться :21:. Тачку не готовил, полку снимать и запаску вытаскивать наверное не буду, соревнуемся ведь со временем, а не с соперником)), а без телеметрии сотых и десятых долей сек. попомером не прочувствовать.

br21
26.05.2012, 12:25
Ща, задумался о валах!) Но , жена в полном негативе по этому поводу.)

А зачем ей вообще чего-то знать? Меньше знает - крепче спит. Опять же может побить и оставить без ужина, когда узнает цену вопроса.

lexei
26.05.2012, 13:42
Вчера в рамках тренировок перед битвой овощей были заезды
1. Скрип VS 14 со 124 мотором.
Разрыв примерно корпусов 5-6 не больше!
2. Скрип VS 13 со 124 мотором с которой заезжали.
Разрыв корпуса 4-5 не больше.
Старт вроде стал получше по крайней мере 13шка от меня на первой передаче уже так не уезжала!

Завтра состоится Битва Овощей в рамках Самара VS Приора!
К сожалению Форд Фокус Клуб Челябинск принять участия в битве не сможет по причине всеобщего отъезда на базу, соотвественно телеметрия будет отсутсвовать!
Надеюсь приороводы со всей серьёзностью отнесутся к данному мероприятию. Пока их состав неясен!
От бойцовского клуба 2114 Челябинск будут
1. 13шка 8V полный сток.
2. Паша на своей легендарной 14ке.
3. 13шка со 124 мотором - водитель профессионально участвует в официальном драге.
4. 14ка со 124 мотором.
5. Хундай Акцент 1.5 МТ (102hp).
6. Хундай Солярис 1.6 МТ (123hp).

От себя пожелаю всем везения, хорошей спортивной злобы и конечно же приятного времяпровождения!

Да будет битва! Победит быстрейший!
видео не забудьте кинуть сюда)

13th31
26.05.2012, 21:24
А зачем ей вообще чего-то знать? Меньше знает - крепче спит. Опять же может побить и оставить без ужина, когда узнает цену вопроса.

С пауком так и было, но через пару дней при знакомом проговорился. Целый день не разговаривала - обиду затаила.)А , валы ОКБ 6200р пара , + ........!

Koss174
26.05.2012, 21:41
Сегодня на битве овощей Самары просто всех уничтожили! Блин испытываю гордость за наши машины! Все участники молодцы! Спасибо что приехали! Видео будут чуть позже!)
PS. Это были последние заезды Скрипа!) Надеюсь сегодня никого не подвёл!) Сегодня Скрип официально переходит в разряд ветеранов!)

Xemiz
26.05.2012, 21:46
Когда видосы будут? Очень интересно)

Koss174
26.05.2012, 21:56
Когда видосы будут? Очень интересно)

Чуть позже!)

MAILS
26.05.2012, 23:24
Сейчас с Калиной стартовали со второй скорости,сперва начал меня делать на полкорпуса,но тут и я набрал любимые обороты и оторвался на корпус,наверно 8-клоп. была,их не поймёшь какие они толи 8 толи 16 клоп.,дальше он не сунулся))

Enzok-1
27.05.2012, 00:00
Сейчас с Калиной стартовали со второй скорости,сперва начал меня делать на полкорпуса,но тут и я набрал любимые обороты и оторвался на корпус,наверно 8-клоп. была,их не поймёшь какие они толи 8 толи 16 клоп.,дальше он не сунулся))

8ми скорее всего,так как стартуя со второй,на 8кл как раз были рабочие обороты.А на 16ре они как известно попозже)

Koss174
27.05.2012, 12:34
Собственно из за чего весь сыр бор!

Начну с предистории - о заезде с Солярисом договаривались очень долго и сложно, поэтому права на ошибку просто не было!

Утверждать ничего не берусь-выводы сделаете сами после просмотра! Все заезды происходили более чем корректно, так как к этим заездам было приковано внимание сразу с нескольких ресурсов!

Скрип VS Хундай Солярис 1.6 МТ (123hp) -
Первый заезд у меня получилось не очень, т.к. Соляра старт проиграла вчистую и особо не напрягался http://www.youtube.com/watch?v=0MTMJLuZebc,
Второй отработал по полной - старт был ровным http://www.youtube.com/watch?v=HZ_Plaxju0I!

Далее владелец Соляриса отказался заезжать со мной!
Удалось самому несколько раз проехаться за рулём Соляры в драговом режиме, т.к. сильно засомневался в квалификации водителя - после этого всё встало на свои места! При всём желании с такой динамикой - этот автомобиль проиграет приоре на троссе!
13шка Супер-Авто со 124 мотором, полный сток, владелец профессионально выступает в официальном чемпионате по драгу VS Хундай Солярис 1.6МТ (126hp)!
http://www.youtube.com/watch?v=vJ1r3Z03WCo - в конце 13шка уже не едет и кое где нажимает на тормоз, так как заезд выигран вчистую !
Скрип VS Акцент (102hp) на палке -
http://www.youtube.com/watch?v=zoOs_wjKikM
http://www.youtube.com/watch?v=MItilwPqVyM
Скрип VS Приора Е-газ (чип) -
http://www.youtube.com/watch?v=ySZp9dhAe2c
http://www.youtube.com/watch?v=RQyIHpwzSYo

PS. Более полный рассказ будет выложен чуть позже!)

dimon_ionov
27.05.2012, 13:57
Koss174 спасибо, вновь было очень интересно посмотреть на ваши заезды... Ждем полный рассказ...

lexei
27.05.2012, 14:22
Акцент то ладно, но вот о соляре я был лучшего мнения((( приорик вообще дохлый что то... А почему потом водитель соляры отказался с тобой заезжать???

Koss174
27.05.2012, 15:02
Акцент то ладно, но вот о соляре я был лучшего мнения((( приорик вообще дохлый что то... А почему потом водитель соляры отказался с тобой заезжать???

Ничего не могу сказать что было в голове водителя Солярика! Видимо понял, что просто бесполезно!)