PDA

Просмотр полной версии : Бойцовский клуб: сравниваем Лады Самары с разными моторами (статья в "За рулем")


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

lexei
27.05.2012, 15:10
Ничего не могу сказать что было в голове водителя Солярика! Видимо понял, что просто бесполезно!)
после долгих споров на соляра клубе о том что тазики не едут, интересно что они щас там пишут.....)

RMX
27.05.2012, 17:04
Мдээ.. я тоже думал что с солярой где-то вровень проедут.

MAILS
27.05.2012, 18:18
8ми скорее всего,так как стартуя со второй,на 8кл как раз были рабочие обороты.А на 16ре они как известно попозже)

Вполне могла быть и 1,4 16V,судя по виду (литьё,14R)но врядли её чахлые лошадки могли меня взять,у меня пробег маленький всё боюсь ещё крутить сильно)))

после долгих споров на соляра клубе о том что тазики не едут, интересно что они щас там пишут.....)

Да уж,залезал на ветку пока тишина да и дальше будет тишина,после стольких громких выхлопов такой результат?только сопеть в тряпочку, Константин молодец))))

MrUpgrader
29.05.2012, 16:22
Краткий фотоотчет с субботних покатушек .
Приезжали несколько корчей, естественно они между собой соревновались. На финише гайцы стояли ))) но как не странно уехали, не стали нам мешать.

Я к сожалению в субботу проехал мягко говоря хреново :2:.
2 дня разбирался после этого в чем накосячил.
1. Залил плохой бенз (халявный 92й с левой заправки, на работе талончики иногда дают), в спокойном режиме приемлемо едет машина, а вот в боевом .... отвратительно.
2. Поленился сменить фильтра т.е. : воздушный и топливный.
Во время первого же заезда загорелся чек , БК выдал ошибку "высокий уровень сигнала ДМРВ" ошибку сбросил, во втором заезде опять та же ошибка и машина тупит. Я еще парочку раз попробовал стартануть, но уже осторожничал сильно мотор не насиловал и чем дальше тем хуже, машина совершенно не ехала, тупила.
В понедельник сменил фильтры, залил нормальный 95й бензин, замерил компрессию на всякий случай, компрессия в норме, а машина по прежнему тупила., видимо не успел мотор "прочихаться"
Сегодня с самыми грустными мыслями, рано утром по дороге на работу топнул тапку в пол на второй передаче, практически до отсечки (чтобы проверить работоспособность на максимальных оборотах) .... и о чудо, мотор ожил - в красной зоне тахометра по БК показало 305 или 315кг/ч воздуха (точнее сказать не могу, так как приходится еще и на дорогу смотреть )) , чек не загорелся, детонации и дерготни не было. Далее сегодня отключил обогрев дросселя. Съездил к мотористу, замерили давление топлива на ходу т.е. гонял по улице с манометром перед лобовым стеклом )) Давление на ходу держит четко 3 очка http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=3 , не падает даже после 6500об/мин. Так что скорее всего косяк именно в из за некачественной горючки был.
Это я все к тому, что бы не повторяли мои ошибки - не жалейте на горючке :2:

RMX
29.05.2012, 17:32
и о чудо, мотор ожил - в красной зоне тахометра по БК показало 305 или 315кг/ч воздуха

У меня максимум 270 кг/ч показывает. Что-то не так чтоли с движком :13:

MrUpgrader
29.05.2012, 18:24
У меня максимум 270 кг/ч показывает. Что-то не так чтоли с движком :13:
У меня ресивер СТИ 4литра и дроссель 56мм, поэтому столько воздуха засасывает, плохо только что мотор 8кл полторашка с непиленой башкой и обычными клапанами не все переваривает, много в трубу вылетает. В этот раз по причине описанной выше, не смог составить конкуренции шеснарям.

Enzok-1
29.05.2012, 18:45
У меня максимум 270 кг/ч показывает. Что-то не так чтоли с движком :13:

если мне не изменяет память,то как раз примерно 270 воздуха использует стандартный шеснарь)

RMX
29.05.2012, 20:20
если мне не изменяет память,то как раз примерно 270 воздуха использует стандартный шеснарь)
Ну лан успокоили :1:

Enzok-1
01.06.2012, 01:54
ребята разрешите доложить)радости полные штаны честно говоря:)Седня катался с двумя разными приорами на 402м.Значит первая приора со слов хозяина просто чип под евро 2.Первый раз скатались я выиграл на полтора корпуса где то.Водитель попросил перезаезд,прокатились еще раз,я опять выиграл,но на этот раз всего на корпус(от радости что он не догоняет,передержал немного вторую).А со второй приорой,со слов хозяина прошивка евро 0 россия вроде назвал или как то так+паук 4-2-1 стингер++резонатор стингер и банка стингер.Это оказался пошустрее и выиграл я его всего на пол корпуса.Информация достоверная,но видео к сожалению нет,я катался почти последним,все устали,никто не снимал и время полночь было уже почти.
P.s.забыл дописать,мотор у меня 124.

dimon_ionov
01.06.2012, 15:13
Радует что даже 124 мотор делает приору... С калиной спорт бы сравнить, зубилки от супер-авто))...

Koss174
01.06.2012, 18:46
Радует что даже 124 мотор делает приору... С калиной спорт бы сравнить, зубилки от супер-авто))...

С приорами поаккуратнее! Среди них есть очень злые околостоковые экземпляры! Паша сам был свидетелем одного такого экземпляра!)
Просто по дружески предупреждаю, не подумай ничего такого!)

Doomer
01.06.2012, 18:47
Koss, у тебя движка сток? че-то отрыв большой больно....

Koss174
01.06.2012, 18:51
Koss, у тебя движка сток? че-то отрыв большой больно....

Мотор в полном стоке!) В этом то и заключался весь интерес!)
С нашего форума есть свидетели, которые своими глазами всё наблюдали и знают мой автомобиль как облупленный!)
Может быть они что то прокомментируют - просто со стороны всегда виднее! просто за рулём всё всегда немного по другому воспринимается!)
PS. До просмотра видео сам не знал своего отрыва!)

MrUpgrader
01.06.2012, 19:24
Ехала Соляра на уровне стокового 8 клапанника)) , её ведь не только Koss174 проехал.
Почитал сейчас солярофорум ))) вот они там морят )). Косс - профессианальный драгрейсер , тринашка - подготовленый болид, заточенный под квотер )).
Я вот честно признаюсь, слил почти все заезды и по большому счету сам виноват, мог гораздо лучше проехать.

Koss174
01.06.2012, 20:15
Я вот честно признаюсь, слил почти все заезды и по большому счету сам виноват, мог гораздо лучше проехать.

Паш, не заливай больше фиговый бенз перед заездами! так ведь и мотор можно угробить!) Не переживай ещё перевернёшь всех!)

lexei
01.06.2012, 20:59
Ехала Соляра на уровне стокового 8 клапанника)) , её ведь не только Koss174 проехал.
Почитал сейчас солярофорум ))) вот они там морят )). Косс - профессианальный драгрейсер , тринашка - подготовленый болид, заточенный под квотер )).
Я вот честно признаюсь, слил почти все заезды и по большому счету сам виноват, мог гораздо лучше проехать.
мдэ не хотят поверить соляроводы в поражение, причины придумывать начали.

Enzok-1
02.06.2012, 10:02
на днях писал тут про приоры.Нашел в инете все таки видос с одной из них(приора просто шитая которая). Никакого профессионализма,просто заехали,попросили дать старт.Вот видео:http://www.youtube.com/watch?v=taHd7TBTX6M&feature=youtu.be

13th31
02.06.2012, 12:51
на днях писал тут про приоры.Нашел в инете все таки видос с одной из них(приора просто шитая которая). Никакого профессионализма,просто заехали,попросили дать старт.Вот видео:http://www.youtube.com/watch?v=taHd7TBTX6M&feature=youtu.be

А, мне не поверили , что можно на 124 моторе приору обогнать.(

Xemiz
02.06.2012, 12:53
все берут в расчёт л.с. и забывают про вес машин)

Koss174
02.06.2012, 15:18
Очередное продолжение постов из разряда "Эти забавные животные" - http://solaris-club.net/forum/showthread.php?p=689417#post689417 !

MAILS
02.06.2012, 15:52
М-да))просто дети,столько всего напридумывать...диву даёшься))короче ждите следующего поста где напишут,что Костя якобы подпольно применял закись азота)))а то бы ему не было никаких шансов даже от Соляриса 1,4 на автомате)

игорь123
02.06.2012, 19:49
по логу откатки проги у меня расход воздуха 630 на 6400об,сколько это примерно в силах,кто может сказать?

Enzok-1
02.06.2012, 20:04
по логу откатки проги у меня расход воздуха 630 на 6400об,сколько это примерно в силах,кто может сказать?

примерно 200 лошадиных сил,если я не ошибаюсь)

MrUpgrader
02.06.2012, 20:08
по логу откатки проги у меня расход воздуха 630 на 6400об,сколько это примерно в силах,кто может сказать?
200кобыл )), но это маловероятно. у тебя что турба? Конфиг мотора какой?
P.S. Извиняюсь. Посмотрел твою ссылку, действительно суперчарджер, что же все может быть. Возможно что и 150-200лс. По одному только массовому расходу воздуха трудно судить. Стандартный вазовский мотор 8кл - примерно 240кг, 16кл - 270-280кг.

игорь123
02.06.2012, 20:48
сж8.2,блок 083,кв 74.8,шатун 2110 облегченный,поршень сток с лужей 18-21куб.см. и смещением пальца 2.3мм,гбц-увеличен выпуск и поправлен впуск,так же увеличенна кз,р.вал сток 2110 под дф,форсы 360сс,рдт сток,насос суба 255л/ч,теплообменник тосол-масло суба,кулек паджеро,байпас суба,дад+дтв,холодные свечи,рес и дросель сток,пк SC14 с бустом 0.7.

br21
03.06.2012, 06:57
А, мне не поверили , что можно на 124 моторе приору обогнать.(

Сколько там максимальная скорость была? После 402 метров? После 100-120 км/ч сказывется лучшая аэродинамика Приоры.

все берут в расчёт л.с. и забывают про вес машин)

А Вы сами помните его? У нас 985 кг снаряженная масса, у Придуры 1095.
Отличие невелико. На уровне пассажира в салоне.

CTAJIKEP
03.06.2012, 11:10
А Вы сами помните его? У нас 985 кг снаряженная масса, у Придуры 1095.
Отличие невелико. На уровне пассажира в салоне.

Дядь Коль, а ты часто возишь пассажира весом в 110 кг?

br21
03.06.2012, 13:14
Дядь Коль, а ты часто возишь пассажира весом в 110 кг?

Могу сказать по другому. Тягался с корешем, в нем килограмм 80, у меня 100+жена 60.
Опять же у меня инструмента добра багажник а у того только запаска.

Вот масса и уровнялась

CTAJIKEP
03.06.2012, 13:16
Могу сказать по другому. Тягался с корешем, в нем килограмм 80, у меня 100+жена 60.
Опять же у меня инструмента добра багажник а у того только запаска.

Вот масса и уровнялась

ну тогда ясно.

Doomer
03.06.2012, 15:27
Koss, почитав форум соляроводов. прямоток на стоковом железе с прошивкой результат даст хоть и не совсем большой, но всё же )
если я правильно понял что весь выхлоп прямой, а не только банка...

Koss174
03.06.2012, 15:43
Koss, почитав форум соляроводов. прямоток на стоковом железе с прошивкой результат даст хоть и не совсем большой, но всё же )
если я правильно понял что весь выхлоп прямой, а не только банка...

Никаких калибровок под выпуск не проводилось! Выпуск полный! Там был ещё заезд с полностью стоковой 13шкой со 124 мотором без выпусков и прошивок и она проехала Солярис!

Koss174
04.06.2012, 20:21
Сегодня прикол вышел! Друг на сивике хетче 1.8MT (140hp) предложил стартануть просто со светофора, говорит хочу просто посмотреть как твоя 13шка едет!)))
Стартанули на зелёный сигнал светофора, итог такой к концу второй передачи вёз ему корпуса 3 наверное!)))) Больше не разгонялись!))) Остановились на парковке - поржали по дружески!)))
PS. Так что парни вам наводка - зовите сивку и рвите её!))) Войдёте в историю!)))) Шансы у вас есть -проверено! Всё в ваших руках)))

RMX
04.06.2012, 20:48
Сегодня прикол вышел! Друг на сивике хетче 1.8MT (140hp) предложил стартануть просто со светофора, говорит хочу просто посмотреть как твоя 13шка едет!)))
Стартанули на зелёный сигнал светофора, итог такой к концу второй передачи вёз ему корпуса 3 наверное!)))) Больше не разгонялись!))) Остановились на парковке - поржали по дружески!)))
PS. Так что парни вам наводка - зовите сивку и рвите её!))) Войдёте в историю!)))) Шансы у вас есть -проверено! Всё в ваших руках)))
Ты список выложи сюда авто которые уже объехал ))

DragonGoryn
04.06.2012, 21:13
PS. Так что парни вам наводка - зовите сивку и рвите её!))) Войдёте в историю!)))) Шансы у вас есть -проверено! Всё в ваших руках)))

Koss, я как-то давно в самом начале писал, про то как случайно заезжал с цивиком седаном и уверено, не на много уезжал от него ))) правда он на автомате был. Цивик после 120 ехать начинает, как мне кажется.

Koss174
04.06.2012, 21:18
Ты список выложи сюда авто которые уже объехал ))

Ладно, братиш, не подкалывай!)))

Koss174
04.06.2012, 21:19
Koss, я как-то давно в самом начале писал, про то как случайно заезжал с цивиком седаном и уверено, не на много уезжал от него ))) правда он на автомате был. Цивик после 120 ехать начинает, как мне кажется.

Помню как ты с пыжом 120 сильным на палке гонял - вот это был номер!:27:

RMX
05.06.2012, 00:31
Ладно, братиш, не подкалывай!)))
Нет серьзно ) Ты уже столько иномарок проехал что уже и не припомнишь всего )

Koss174
05.06.2012, 06:37
Нет серьзно ) Ты уже столько иномарок проехал что уже и не припомнишь всего )

Спасибо за добрые слова!) От души!)
Но скажу честно - не считаю Скрипа выдающимся автомобилем! Главное что бы вы знали стоя на старте, что сможете проехать как минимум не хуже!) Верьте в себя, верьте в свои машины и пусть ваши соперники на породистых скакунах сами придумывают причины для своих поражений!)

Oleg013
05.06.2012, 20:55
Друзья, принимайте в клуб! В выходные пригнал 13ку со 126 двигателем.

Koss174
05.06.2012, 20:56
Друзья, принимайте в клуб! В выходные пригнал 13ку со 126 двигателем.

Добро пожаловать! Прими поздравления с достойным приобретением!)

MAILS
05.06.2012, 22:10
Друзья, принимайте в клуб! В выходные пригнал 13ку со 126 двигателем.
Не забудь отписываться))):em:

Oleg013
05.06.2012, 22:30
Спасибо большое! Обязательно буду, в ближайшее время создам тему в "Наши авто"

Koss174
06.06.2012, 21:28
Сегодня чисто поржать заезжали с Корсой http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/42879.html ! На 402 метра она мне навезла 3 корпуса! Заезжали 4 раза результат стабилен! Причём в конце первой передачи Скрип выпрыгивает вперёд на полкорпуса, к 100 км/ч Корса впереди всего на корпус - Скрип висит на заднем бампере, к концу третьей передачи (квотер) разрыв примерно 3 корпуса! После 140 разрыв ещё больше увеличивается! За рулём Корсы - профессионал!
Удалось прокатится за рулём на этом зверьке в драговом режиме! Сидения суперррр - Рекаро в базе, переключения передач просто спортивные, а какой звук выхлопа породистый! Пуляет эта тачанка просто огонь! Но на 402 метра 3 корпуса с таким автомобилем считаю очень достойным результатом для стока! По замерам эта Корса едет как стоковый Фокус СТ! Видях к сожалению нет, собрались спонтанно!
Если честно думал от меня эта тачанка камня на камне не оставит!)

Vazovod
06.06.2012, 23:21
Koss, а после установки валов, ресивера, появится ведь желание погоняться еще ))

RMX
07.06.2012, 11:28
Сегодня чисто поржать заезжали с Корсой http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/42879.html ! На 402 метра она мне навезла 3 корпуса! Заезжали 4 раза результат стабилен!

А судя по ТХ она должна была просто улететь от тебя ))

Koss174
07.06.2012, 19:29
Koss, а после установки валов, ресивера, появится ведь желание погоняться еще ))

Это как наркотик!) Нужно избавляться от этой привычки!)

А судя по ТХ она должна была просто улететь от тебя ))

Ну мы знаешь как удивились??? Раз пять заезжали! Вообще не понимаю как мог висеть на хвосте у этого автомобиля! Сначала не поверил, потом осмелел, потом обнаглел!)))

Vazovod
07.06.2012, 22:02
Это как наркотик!) Нужно избавляться от этой привычки!)

боюсь сглазить, но кажется поздняк метаться).
Вообще, если твоя позиция - немного улучшить двиг и не ездить со стоком ВАЗ ибо нечестно, то почему бы не поездить со стоком ино ? как эта вот корса.

Koss174
07.06.2012, 22:31
боюсь сглазить, но кажется поздняк метаться).
Вообще, если твоя позиция - немного улучшить двиг и не ездить со стоком ВАЗ ибо нечестно, то почему бы не поездить со стоком ино ? как эта вот корса.

Нееее, не поздняк! С такими ино - это вечная гонка вооружений, в итоге на это уйдёт куча бабла и на машине будет невозможно перемещаться по городу и всегда какая нибудь ино будет быстрее! Скрип единственная машина для обычного передвижения и до появления второго автомобиля он должен таким и оставаться!) Со всеми гоняться мотора не хватит!)

MAILS
07.06.2012, 22:50
Я чуть чуть успокоился,штатные покрышки Кама не выдерживают,скользят на сухом асфальте да и штатные тормоза пусть и вентилируемые меня мало устраивают,со временем думаю ставить другие покрышки и вакуумник Торгмашевский, а в целом машина бойкая, с места на первой при резком нажатии на гашетку таскает будь здоров из стороны в сторону,а если разгонятся со второй то следует большой провал до 3000-3400 об/мин.,"знатоки" говорят,мол тебе надо убирать ограничитель...что это такое и с чем его едят я не знаю)

lexei
07.06.2012, 22:54
Нееее, не поздняк! С такими ино - это вечная гонка вооружений, в итоге на это уйдёт куча бабла и на машине будет невозможно перемещаться по городу и всегда какая нибудь ино будет быстрее! Скрип единственная машина для обычного передвижения и до появления второго автомобиля он должен таким и оставаться!) Со всеми гоняться мотора не хватит!)
Кстати о моторе... ездишь в принципе давно и режим движения не овощной. расскажи как двиг себя чувствует какая компрессия,масло какое, ест масло или нет и пробег какой уже, интересно)

lexei
07.06.2012, 22:56
Нееее, не поздняк! С такими ино - это вечная гонка вооружений, в итоге на это уйдёт куча бабла и на машине будет невозможно перемещаться по городу и всегда какая нибудь ино будет быстрее! Скрип единственная машина для обычного передвижения и до появления второго автомобиля он должен таким и оставаться!) Со всеми гоняться мотора не хватит!)

,,"знатоки" говорят,мол тебе надо убирать ограничитель...что это такое и с чем его едят я не знаю)

это отсечка, на сток прошивке 6200 об/мин помоему, но лучше в неё не попадать - неприятная вещь)))

MAILS
07.06.2012, 23:01
это отсечка, на сток прошивке 6200 об/мин помоему, но лучше в неё не попадать - неприятная вещь)))
Вопрос!почему?

lexei
07.06.2012, 23:06
Вопрос!почему?
рагон сбрасывается лихо((( отсечку другой прошивкой сдвинуть можно...

MAILS
07.06.2012, 23:14
Короче, басни всё это,что мол надо ехать к инжекторщику,типа снимать ограничетель)))а то тут доброхоты достали советами)

lexei
07.06.2012, 23:21
Короче, басни всё это,что мол надо ехать к инжекторщику,типа снимать ограничетель)))а то тут доброхоты достали советами)
наверно не надо ничего трогать) у ваших двигов максимальный крутящий момент в узком диапазоне, от мощности не всё зависит, надо просто научиться на моменте ездить. Если и так говоришь таскает при рагоне, то нефиг лезть туда.

Enzok-1
08.06.2012, 01:28
Я чуть чуть успокоился,штатные покрышки Кама не выдерживают,скользят на сухом асфальте да и штатные тормоза пусть и вентилируемые меня мало устраивают,со временем думаю ставить другие покрышки и вакуумник Торгмашевский, а в целом машина бойкая, с места на первой при резком нажатии на гашетку таскает будь здоров из стороны в сторону,а если разгонятся со второй то следует большой провал до 3000-3400 об/мин.,"знатоки" говорят,мол тебе надо убирать ограничитель...что это такое и с чем его едят я не знаю)

Расскажу свои впечатления.Покрышки конечно не ахти,тормоза ватные какие то,морда клевала по дикому.Занизил я значит авто,тормоза стали лучше,машина не клюет,перед не проседает,жопа не задирается.Доволен более менее.Насчет разгона,при тапке в пол с места,матало влево вправо.После занижения,при тапке в пол морда не задирается так дико и колеса не так буксуют.Теперь в пол жму ровно идет на разгон.Если руль отпустить и в пол нажать с места то тянет вправо.Если руль держать,то норм.

Koss174
08.06.2012, 06:42
Кстати о моторе... ездишь в принципе давно и режим движения не овощной. расскажи как двиг себя чувствует какая компрессия,масло какое, ест масло или нет и пробег какой уже, интересно)

На самом деле в жизни езжу довольно спокойно, можно сказать по овощному - мотор в повседневной жизни крутится до 3,5-4 оборотов не более! Двигатель не насилуется ни малыми ни большими оборотами! Компрессию честно скажу ни разу не замерял! Расход масла у меня присутствовал с самого рождения и при разной эксплуатации он разный - во время заездов расход масла выше, если тошнить, то уходит совсем по малу! Поэтому масла расход у меня составлял от 1,4л до 300гр.! Уровень масла постоянно проверяется и перед заездами доливается до максимальной отметки, что бы не умотать гидрики! Масло используется обычное Шел Хеликс Ультра 5W40! Сейчас подумываю перейти на Мотюль 300V 5W40! Но это пока только раздумья!
Замена масла каждые 7 тысяч км. Пробег на сегодняшний момент составляет около 27 тыс. км.
Двигатель после всех баталий шепчет (тьфу..тьфу)!
Перед любым заездом обязательная процедура - полная диагностика!
PS. В плане обслуживания этому автомобилю уделяется очень много времени и внимания!)

MAILS
08.06.2012, 17:23
Расскажу свои впечатления.Покрышки конечно не ахти,тормоза ватные какие то,морда клевала по дикому.Занизил я значит авто,тормоза стали лучше,машина не клюет,перед не проседает,жопа не задирается.Доволен более менее.Насчет разгона,при тапке в пол с места,матало влево вправо.После занижения,при тапке в пол морда не задирается так дико и колеса не так буксуют.Теперь в пол жму ровно идет на разгон.Если руль отпустить и в пол нажать с места то тянет вправо.Если руль держать,то норм.
Занижать жена не даст денег из семейного бюджета, и так пришлось соврать,что в продаже только 16 клапанные 14-ые)))

Koss174
08.06.2012, 21:52
Занижать жена не даст денег из семейного бюджета, и так пришлось соврать,что в продаже только 16 клапанные 14-ые)))

Красавец!:27:

Koss174
08.06.2012, 22:04
Сегодня хотел замериться - заезжал на трассу74! Замериться к сожалению не удалось, но зато удалось прокатиться с двумя интересными соперниками правда не в боевом весе!

1. VOLKSWAGEN Tiguan 2.0 DSG (чип) http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/39763.html - ему слил корпуса два, не больше! Честно скажу старт откровенно просрал и эти два корпуса были ещё со старта и до конца! Второй раз владелец отказался заезжать по причине перегрева коробки! Этим результатом он был сильно удивлён!

2. VOLKSWAGEN Golf VI - 1.4МТ (122hp) http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36834.html - Скрип довольно легко расправился с турбованным гольфиком! Разрыва не знаю, но хозяин в шоке!

После заездов владельцы Вольксвагенов не поверили, что у меня сток и заставили открыть капот!)))

Вчерашнюю Корсу OPC сегодня заправили 98 бензом и поехала она злее - квотер у неё получился 15.5 сек! Видимо на 95 она ездить не любит!)

MAILS
08.06.2012, 22:41
Опеля ОРС злые)))уважаю такие машинки))но попытки коллеги на предпоследнем опеле 1,6 116 л.с. обогнать меня,сам он азартный человек и поблажки врядли давал, увы не получилось))по тихому учим уважать нас)

Vazovod
10.06.2012, 00:08
Koss, вот я как патриот, не побоюсь этого слова, думаю, что ты делаешь очень правильное дело!
Как и все парни, кто иногда показывает, что сток вазы едут.

MAILS
10.06.2012, 02:49
Сегодня ехал на работу,сзади коллега по работе нарисовался на 09-ке,(хихикал когда я купил свою,мол надо было брать калину,а то,что приородвигло то несущественная разница и типа вообще даже дешевая иномарка гораздо лучше вазов),сперва ехал 50 км/ч,уж очень участок был хреновый,но я то знал, что впереди будет отличный участок как раз 400м, и я как почуял, что момент расплаты очень близок, я аж вспотел при мысле,что сейчас его накажу, намеренно медленно поворачиваю в поворот, на тот участок перед местом работы, намеренно утыкая его себе в бампер ........и тут моя чёрная кузька издаёт утробный рык выбрасывая щебень из под колёс набирая свои любимые обороты с сочным рыком(я млею от него) .......приехал он на работу и говорит,мол ты же был в бампер в бампер впереди меня и вдруг резко исчез,глянул, а ты уже с пылью оттормаживаешься,глаза удивлённые,мол исчез из видимости как НЛО, я ему сказал,что на конце дистанции у меня было уже 120 км/ч,он был поражён,приговаривая,что мол твоя машины резко исчезла из под носа)))бубнил потом под нос,мол не ожидал такой резвости от рядовой 14-ки....(сейчас ходит помалкивает,изрекая пару раз,мол ты лётчик)

lexei
10.06.2012, 03:05
Сегодня ехал на работу,сзади коллега по работе нарисовался на 09-ке,(хихикал когда я купил свою,мол надо было брать калину,а то,что приородвигло то несущественная разница и типа вообще даже дешевая иномарка гораздо лучше вазов),сперва ехал 50 км/ч,уж очень участок был хреновый,но я то знал, что впереди будет отличный участок как раз 400м, и я как почуял, что момент расплаты очень близок, я аж вспотел при мысле,что сейчас его накажу, намеренно медленно поворачиваю в поворот, на тот участок перед местом работы, намеренно утыкая его себе в бампер ........и тут моя чёрная кузька издаёт утробный рык выбрасывая щебень из под колёс набирая свои любимые обороты с сочным рыком(я млею от него) не то,чтобы резко, просто удалятся,.......приехал он на работу и говорит,мол ты же был в бампер в бампер впереди меня и вдруг резко исчез,глянул, а ты уже с пылью оттормаживаешься,глаза удивлённые,мол исчез из видимости как НЛО, я ему сказал,что на конце дистанции у меня было уже 120 км/ч,он был поражён,приговаривая,что мол твоя машины резко исчезла из под носа)))бубнил потом под нос,мол не ожидал такой резвости от рядовой 14-ки....(сейчас ходит помалкивает,изрекая пару раз,мол ты лётчик)
ахаха тебе надо было ему потом сказать - это я чуть чуть на газ нажал,типа не люблю на холостых ездить)))

MAILS
10.06.2012, 03:09
Ибо нехрен,а то думал,что я шучу,я давно хотел его ткнуть носом в лужу,слава богу выпал шанс,щас даже не бздит,мол просто исчез из видимости....(вторую крутанул только до 5000 об/мин.,первую даже не трогал,третьей почти не было)

allmag
11.06.2012, 11:10
парни, если кто в ростове проездом будет, маякните, а то очень хочется заехать с шеснарем :)

MAILS
11.06.2012, 15:02
Что уж в Ростове и ни одного шеснаря?не верю-))у нас в Казани их уже как грязи))

allmag
12.06.2012, 13:43
Что уж в Ростове и ни одного шеснаря?не верю-))у нас в Казани их уже как грязи))

у нас их тоже достаточно, даже во дворе у меня у паренька четырка с 124 двиглом есть, но заехать что то ни у кого желания нет. а про активность на нашей ветке я уже вообще молчу.

MAILS
12.06.2012, 16:58
Ттут многие далековато от Ростова))а уж активностью?на нашей казанской ветке вообще тихо как на кладбище((

Koss174
12.06.2012, 20:27
Видео заезда с Тигуаном о котором писал ранее http://www.youtube.com/watch?v=snfMiBAKj0Y&feature=player_embedded !

Этот же тигуан с Корсой OPC http://www.youtube.com/watch?v=BNaxr3qtGdE&feature=player_embedded

Заезд с гольфом - на разрыв не смотрите ибо ехал на болдяшках, другие заезды были с гораздо большим разрывом, но над этим можно просто поугарать в коментах http://www.youtube.com/watch?v=s4D6XXlpcbc&feature=player_embedded

allmag
13.06.2012, 22:49
у меня сегодня состоялся заезд с нашим одноклубником *Lexavk* на двухлитровом форде фокус, автомат. форд проиграл, я думал он меня объедет где то к 120-130 км/ч, но до 160-170 разрыв между нами так и не сократился. кстати ехал фордик очень достойно.

MAILS
23.06.2012, 15:48
Сегодня на прямой на трассе Акцент пошёл на обгон,не стал мешать,некультурно, потом впился ему в бампер, а чуть чуть свободнее пошёл кочегарить, когда стрелка начала заползать за 160 км/ч,акцент сдулся....

Koss174
24.06.2012, 00:35
Заезды - Скрип VS FF3 2.0ПШ.
Конфиг на момент заездов - валы 9.0-272, рес, ДЗ54, форсы БОШ 107 - отсечка 7 оборотов при переключении с 1 на 2 сильный провал и вообще в середине завал момента!
1. Роллом с 80 км/ч, но может и поменьше по моему http://www.youtube.com/watch?v=nKjJvoVDIxc&feature=player_embedded
2. http://www.youtube.com/watch?v=Df9i16Efy4A&feature=player_embedded

Евген 61
24.06.2012, 09:48
Может немного не в тему... Лет 5 назад был в Батайске на гонках на 402 м... Там была ростовская 9-ка. Она стартовала с ВМW м5, но немного ей уступила. А эта БМW потом стартовала с СКАЙЛАЙНОМ. В нем было 600 л.с. Сколько же тогда было в 9-ке...???

allmag
24.06.2012, 10:03
Может немного не в тему... Лет 5 назад был в Батайске на гонках на 402 м... Там была ростовская 9-ка. Она стартовала с ВМW м5, но немного ей уступила. А эта БМW потом стартовала с СКАЙЛАЙНОМ. В нем было 600 л.с. Сколько же тогда было в 9-ке...???

я тебе скажу даже больше, эта девятка еще и восьми клапанная :) сейчас она М5 уже не уступает. по этому конфигу лошадей еще не замеряли, машина постоянно в доработке. удивительно как она еще жива.

alexsn
24.06.2012, 11:57
Заезды - Скрип VS FF3 2.0ПШ.
Конфиг на момент заездов - валы 9.0-272, рес, ДЗ54, форсы БОШ 107 - отсечка 7 оборотов при переключении с 1 на 2 сильный провал и вообще в середине завал момента!
1. Роллом с 80 км/ч, но может и поменьше по моему http://www.youtube.com/watch?v=nKjJvoVDIxc&feature=player_embedded
2. http://www.youtube.com/watch?v=Df9i16Efy4A&feature=player_embedded

Комментарии пассажира форда радуют:bj:

Doomer
24.06.2012, 15:28
Заезды - Скрип VS FF3 2.0ПШ.
Конфиг на момент заездов - валы 9.0-272, рес, ДЗ54, форсы БОШ 107 - отсечка 7 оборотов при переключении с 1 на 2 сильный провал и вообще в середине завал момента!
1. Роллом с 80 км/ч, но может и поменьше по моему http://www.youtube.com/watch?v=nKjJvoVDIxc&feature=player_embedded
2. http://www.youtube.com/watch?v=Df9i16Efy4A&feature=player_embedded

откуда жужжание такое появилось?) на выхлопе паук+резонатор ток прямой без банки?

Koss174
25.06.2012, 06:32
откуда жужжание такое появилось?) на выхлопе паук+резонатор ток прямой без банки?

Банка прямая!

snobbish
25.06.2012, 20:42
Заезды - Скрип VS FF3 2.0ПШ.
Конфиг на момент заездов - валы 9.0-272, рес, ДЗ54, форсы БОШ 107 - отсечка 7 оборотов при переключении с 1 на 2 сильный провал и вообще в середине завал момента!
1. Роллом с 80 км/ч, но может и поменьше по моему http://www.youtube.com/watch?v=nKjJvoVDIxc&feature=player_embedded
2. http://www.youtube.com/watch?v=Df9i16Efy4A&feature=player_embedded
Нам бы такие дороги)

lexei
25.06.2012, 23:57
Нам бы такие дороги)
да дороги хороши спору нет, это федералка видимо какая то)

Koss174
28.06.2012, 21:27
Сегодня ответили с Pro.Car, прислали установочные данные с градусами! Так то нормально установщик с перекрытиями ошибся - плюс минус километр называется, чуть ли не в 10 градусов - расчётчик хренов! Поеду перенастраиваться скоро и менять перекрытия!
PS. Сегодня заезжали квотер с Калиной Спорт 1,6 на КИТе Динамичный Нуждина, у меня сидел человек в машине, что бы исключить фактор разности веса - итог Скрип привёз Калине Спорт корпуса 2-3 на неедущих перекрытиях! Видео к сожалению не снимали, т.к. собрались спонтанно, но свидетели были! Позже сам проехался за рулём Спорта - по ощущениям он вообще нормально так валит причём с самого низа и до верха, не понимаю как проехал со своими провалами! Крутящий момент у Калины прям чувствуется! Самое то на ней со светофоров стрелять! Водила на Калине что надо, даже по моему получше меня палку дёргает или так показалось, но на переключениях он не отставал! Так что валы 9.0 Pro.Car неплохо едут квотер даже с ушлёпскими перекрытиями! Скорость на выходе у меня по спидометру была больше 150 - плюс погрешность наверное около 140 получилась реальная скорость!
В этой ситуации радует то, что производителю не всё равно на обычных потребителей вроде меня - это дорогого стоит!

allmag
05.07.2012, 13:56
зацепился недавно с грантой на светофоре пару раз. едет она примерно как десятка с 124 двиглом.

lexei
05.07.2012, 14:04
зацепился недавно с грантой на светофоре пару раз. едет она примерно как десятка с 124 двиглом.
ага резвая, это наверно где 87 пони

Enzok-1
06.07.2012, 14:15
эх,вчера владелец 14ки со 124ым назвал меня нечестным человеком:(Обычно я отказываюсь вообще с Супер-авто тягаться,собратья все таки.Исходные данные по весу были равны примерно.В итоге я со старта как ушел,так в итоге на финише и выиграл корпус.Водитель попросил еще раз,заехали еще раз,итог такой же.Так что лишний раз удивился,что одинаковые движки по документам,на самом деле выдают разную мощность.После такого результата,водитель мне сказал,что слышит у меня валы,холостой ход у меня 800 ровно,потом сказал что у меня коробка.В общем обидно было.

RMX
06.07.2012, 14:55
эх,вчера владелец 14ки со 124ым назвал меня нечестным человеком:(Обычно я отказываюсь вообще с Супер-авто тягаться,собратья все таки.Исходные данные по весу были равны примерно.В итоге я со старта как ушел,так в итоге на финише и выиграл корпус.Водитель попросил еще раз,заехали еще раз,итог такой же.Так что лишний раз удивился,что одинаковые движки по документам,на самом деле выдают разную мощность.После такого результата,водитель мне сказал,что слышит у меня валы,холостой ход у меня 800 ровно,потом сказал что у меня коробка.В общем обидно было.
Надо было поменяться машинами )) Тут ведь еще и от самого воидетеля зависит. Еще и резина и диски роль играют. Оба на сток колесах были?

зацепился недавно с грантой на светофоре пару раз. едет она примерно как десятка с 124 двиглом.
Судя по тех. характеристикам так оно и должно быть.

Enzok-1
06.07.2012, 15:09
[QUOTE=RMX;503354]Надо было поменяться машинами )) Тут ведь еще и от самого воидетеля зависит. Еще и резина и диски роль играют. Оба на сток колесах были?

блин жалко свою машину отдавать незнакомому человеку,если бы я его хотя бы немного знал,то без вопросов.А по резине у меня была штатная кама,а у него не знаю,но тоже 14ого размера.

13th31
10.07.2012, 21:29
Сегодня замерял разгон до сотни и квотер c помощью racelogic. Результаты порадовали! Думал из 11 сек хотя бы выйти , а получилось раз даже из 10 сек вышел! Раз шесть пробовал, худший результат 10,6 , а лучший 9.9! Квотер 17.5 сек и скорость 129 км/ч , около того! Все результаты на выходных поеду с фотоаппаратом поснимаю , а то с мобилы получилось неудачно!( Очень порадовало меня этот замер!!!! Насчет фотки - эта самая лучшая , просто в мобиле на фотике нет автофокуса , из-за этого так херовато и вышло.

Koss174
11.07.2012, 00:03
Сегодня замерял разгон до сотни и квотер c помощью racelogic. Результаты порадовали! Думал из 11 сек хотя бы выйти , а получилось раз даже из 10 сек вышел! Раз шесть пробовал, худший результат 10,6 , а лучший 9.9! Квотер 17.5 сек и скорость 129 км/ч , около того! Все результаты на выходных поеду с фотоаппаратом поснимаю , а то с мобилы получилось неудачно!( Очень порадовало меня этот замер!!!! Насчет фотки - эта самая лучшая , просто в мобиле на фотике нет автофокуса , из-за этого так херовато и вышло.

Хороший результат и достойный прибор! Особенно до 100 км/ч результат радует! Но вот понять не могу или ты сильно потом теряешь на переключении передач или ещё какие то проблемы - 17,5 сек квотер это слабовато! Судя по лучшему разгону до 100 км/ч и скорости на выходе - на квотере ты должен по любому выехать из 17 сек! Что само по себе вполне нормально для наших машинок! для сравнения самая быстрая околостоковая приора квотер ехала 17.2 если мне не изменяет память! Так что цифра в 17,5 сек меня поставила в тупик - всё у тебя есть и разгон до 100 и нормальная скорость на выходе!
С такими данными ты едешь очень достойно!
Может чего с настройками прибора? Да и это время с роллом или чистое? Если с роллом в 30 см, то смело прибавляй к своих данным 0,3-0,4 сек и получишь чистое время!) Если время чистое, то ты просто красавчик!) В любом случае молодец! Несколько тренировок с таким прибором и чую все твои соперники на драге вспотеют!)

13th31
11.07.2012, 18:44
насчет времени по квотеру это один из моих результатов - ,а какое лучшее или нет , не знаю. Хозяин прибора один из результатов сказал уже потом , я на радостях про квотер вообще забыл!!! Насчет настроек прибора - все в порядке, по его словам откалиброван четко.
На выходных поеду еще по замеряю, только в этот раз с фотиком, и насчет времени , чистое или нет узнаю.

Koss174
11.07.2012, 18:49
насчет времени по квотеру это один из моих результатов - ,а какое лучшее или нет , не знаю. Хозяин прибора один из результатов сказал уже потом , я на радостях про квотер вообще забыл!!! Насчет настроек прибора - все в порядке, по его словам откалиброван четко.
На выходных поеду еще по замеряю, только в этот раз с фотиком, и насчет времени , чистое или нет узнаю.

Прибор очень достойный и ему оснований не доверять просто нет!:27: Этот прибор очень часто используют спорстмены! Про ролл просто многие не знают и пишут своё грязное время, так что имей ввиду на всякий пожарный, вроде там как то можно без ролла настроиться, но врать не буду потому что не знаю!) Ну значит твоё лучшее время должно быть быстрее 16,8 сек! Поверь мне - это очень быстро!:27: По хорошему рад за тебя!

13th31
16.07.2012, 16:01
Все верно - это было время с выкатом (1фут - 30см). Чистое получается чуть похуже. Но, все равно очень доволен.

allmag
16.07.2012, 21:42
блин, что то не получается видео выложить, объем большой

Koss174
17.07.2012, 14:06
Данный ролик о "Битве Овощей - 2" полностью и целиком смонтирован нашим одноклубником Влад74!
http://www.youtube.com/watch?v=nEn5jwEWX4c&feature=youtube_gdata_player
От себя выражу глубочайшую человеческую благодарность этому человеку, который не раз помогал с организацией подобных мероприятий, а его автомобиль не раз выступал в качестве машины технической поддержки во время заездов - без него некоторые мои результаты были бы безусловно хуже!

MrUpgrader
17.07.2012, 17:20
ТАЗы все как на подбор черные )))))))

MAILS
19.07.2012, 20:44
Ихха сейчас на светофоре стартовали два "гонщика" один на 12-ке, другой на шеви-круз, я так думаю,что им казалось что они резко стартовали,пока я их сзади не стал сгонять дальним светом фар,упираясь в бамперы обоим))

RMX
20.07.2012, 09:14
Ихха сейчас на светофоре стартовали два "гонщика" один на 12-ке, другой на шеви-круз, я так думаю,что им казалось что они резко стартовали,пока я их сзади не стал сгонять дальним светом фар,упираясь в бамперы обоим))

хулиган :)

Sargeras
22.07.2012, 15:25
Сегодня заставил друга прокатится на своем новом Киа Рио 1.6 автомат против моей ваз 2114 - 124 двигатель (полный сток). Оба заправили 92 бензин. Единственное в моей машине на 40кг вибро-шумо изоляции и сабвуфер весом в 15кг, но это наверно больше самоуспокоения =)

С 40-150 км/ч Старт, и медленно уезжаю на переднее крыло своего авто от рио, едем так до 110км/ч по gps и тут автомат рио подтыкает 3 передачу и начинает уезжать от меня достаточно быстро и так до 150 км/ч отрыв к финалу корпусов 8-10

С 60-150 км/ч тоже самое, только я уже в пол крыла отрыв держу от рио и как только 110км/ч достигает мой авто рио начинает уезжать уверенно в перед.
Из 7 заездов 5 было идеальны и результат рио 1.6 на автомате уезжает.
Как же тогда рио поедет на мешалке? =)

Koss174
22.07.2012, 15:40
Из 7 заездов 5 было идеальны и результат рио 1.6 на автомате уезжает.
Как же тогда рио поедет на мешалке? =)

Поедет на палке однозначно злее! Хотя на Битве Овощей 13шка со 124 мотором в полном стоке размотала Соляру 1.6 на палке!) Ну и нужно отдать должное хозяину этой 13шки - он профессионально занимается драгом и его довольно часто можно увидеть на официальных соревнованиях! Сам у него стартовать учился!)

Sargeras
22.07.2012, 16:01
Я конечно не крутой драгРейсер, но ехал в таком стиле:
крутил двигатель только до 5-5.2тыс, передачи перещелкивание очень быстро не бросая газа - может тут ошибка?
Напугало, то, что достаточно быстро после магической цифры в 110ки/ч рио начинает уезжать.
А если бы у меня стояла главная пара 4.1, то помогло бы мне это???

MAILS
22.07.2012, 16:03
Да уж,вчера на трассе с калиной-универсал оба выпали из-за фуры на обгон,он уверенно решил обогнать не только фуру но и заодно меня,но не взирая на визги матери и жены,отвалился он от меня на 170 км/ч,потом всё таки когда пркатически все с места трогались взял меня в гору,грешу,что он тоже 16 кл.,обкатанный,и что то делал с движкой....

br21
22.07.2012, 19:09
Напугало, то, что достаточно быстро после магической цифры в 110ки/ч рио начинает уезжать.

ИМХО дело в аэродинамике

RMX
22.07.2012, 19:15
ИМХО дело в аэродинамике

у меня аналогичное ИМХО.

Да уж,вчера на трассе с калиной-универсал оба выпали из-за фуры на обгон,он уверенно решил обогнать не только фуру но и заодно меня,но не взирая на визги матери и жены,отвалился он от меня на 170 км/ч,потом всё таки когда пркатически все с места трогались взял меня в гору,грешу,что он тоже 16 кл.,обкатанный,и что то делал с движкой....

может он пустой шел, а ты я так понимаю груженый был.

MrUpgrader
22.07.2012, 22:24
ИМХО дело в аэродинамике
при достижении определенной мощности мотора, аэродинамика уже не имеет значения ))). В прошлом веке американцы строили мощные и прожорливые авто не задумываясь об аэродинамике
А если по теме. Что то странное сегодня с машиной творится :17:. С утра поменял сетку бензонасоса , днем заметил что на ХХ мотор стал немного сильней горбатить. Вечером на пустой дороге топнул на второй до отсечки , массовый расход воздуха по БК в районе 5500об/мин показывало 250кг/ч и продолжал увеличиваться, не дожидаясь отсечки на 7000об сбросил обороты, последнее значение которое увидел было 291кг/ч :17:. Если бы только по БК такие показания были, я бы это на глюк компа списал, но на самом деле при разгоне мне страшно становилось на 3й и на 4й передачах, от ускорения, двумя руками за баранку держался, давно такого не испытывал. Вот и не пойму с чего это: то ли так повлияла новая сетка(возможно горючки не хватало мотору, хотя давление измерял в системе и все было Ок) , или атмосферное давление сегодня такое, или просто самовнушение. Но не только самовнушение, так как лихо обходил всякие ино. , а вечером у нас все лихачат, особенно в выходные. 140км/ч топнул в городской черте. Если бы быть уверенным что всегда мотор будет так крутится, то заявился бы на оф.драг, а то еще подведет меня как в прошлый раз на покатушках.

Koss174
22.07.2012, 22:40
Я конечно не крутой драгРейсер, но ехал в таком стиле:
крутил двигатель только до 5-5.2тыс, передачи перещелкивание очень быстро не бросая газа - может тут ошибка?
Напугало, то, что достаточно быстро после магической цифры в 110ки/ч рио начинает уезжать.
А если бы у меня стояла главная пара 4.1, то помогло бы мне это???

Ты не подумай ничего такого - тут нет крутых сракеров! Тут все вполне обычные пользователи!)
Мне кажется тут всё кроется как раз в оборотах переключения, особенно учитывая провал на стоковой коробки при переключении с 1 на 2 передачу! Твоё дело конечно прислушаться или не прислушаться, но постарайся переключаться на грани отсечки в неё не упираясь! Переключения без сброса газа на стоке и около стоке не даёт ровным счётом никакого преимущества - просто в своё время экспериментировали как раз на эту тему!)
По поводу пары 4.1 могу сказать, что на квотере проиграешь машине с 3,7 - на приороводе уже проводились подобные заезды для сравнения, получится сильно коротко! Мне кажется имеет смысл попробовать пару 3,9 - 1 или 2 корпуса ты должен прибавить на квотере!)

Sargeras
22.07.2012, 23:05
на этой неделе возьму триногу для камеры что бы снять видео и всеми силами постараюсь еще раз друга позвать на дуэльку =) и воспользуюсь советом Koss174 буду крутить чуть выше, на грани упора в отсечку.
Я ездил с приоткрытыми окнами это не страшно? (тонировка глухая плохо видно соперника)

MAILS
22.07.2012, 23:13
может он пустой шел, а ты я так понимаю груженый был.[/QUOTE]

он один сидел в машине,у меня помимо меня двое,груза не было...бенз 95 лукойл.....

Koss174
22.07.2012, 23:18
на этой неделе возьму триногу для камеры что бы снять видео и всеми силами постараюсь еще раз друга позвать на дуэльку =) и воспользуюсь советом Koss174 буду крутить чуть выше, на грани упора в отсечку.
Я ездил с приоткрытыми окнами это не страшно? (тонировка глухая плохо видно соперника)

Только не упирайся в отсечку даже на переключении - проиграешь!) На грани постарайся переключаться!)

Enzok-1
22.07.2012, 23:34
Сегодня заставил друга прокатится на своем новом Киа Рио 1.6 автомат против моей ваз 2114 - 124 двигатель (полный сток). Оба заправили 92 бензин. Единственное в моей машине на 40кг вибро-шумо изоляции и сабвуфер весом в 15кг, но это наверно больше самоуспокоения =)

С 40-150 км/ч Старт, и медленно уезжаю на переднее крыло своего авто от рио, едем так до 110км/ч по gps и тут автомат рио подтыкает 3 передачу и начинает уезжать от меня достаточно быстро и так до 150 км/ч отрыв к финалу корпусов 8-10

С 60-150 км/ч тоже самое, только я уже в пол крыла отрыв держу от рио и как только 110км/ч достигает мой авто рио начинает уезжать уверенно в перед.
Из 7 заездов 5 было идеальны и результат рио 1.6 на автомате уезжает.
Как же тогда рио поедет на мешалке? =)

Какие мысли у меня по этому поводу.У меня тоже 124ый мотор.Во первых залить надо 95.Во вторых выложи саб.В третьих закрывай окна полностью(итак аэродинамика у нас не очень).Так как там автомат,то с места ты должен конкретно выпрыгнуть,плюс ты легче рио.При правильных переключениях,крути до 6 и переключайся.Ближе к финишу он будет догонять,но не догонит думаю.Разметьте 402м и заедьте.По максималке я думаю рио уедет,а вот на драге врядли автомат успеет раскочегарить этот рио.Скорость примерно должна быть на финише около 130 км/ч плюс минус.Постарайся закончить заезд на 3 передаче,тока в отсечку не упрись(смотри на обороты).Я обычно 4 втыкаю за пару метров до финиша.

MAILS
22.07.2012, 23:54
Да уж,мужики он должен на 3-й уйти ИМХО, рио да на авто. есть шансы обставить...

Enzok-1
23.07.2012, 00:30
на днях попытался заснять видео разгона до сотки,честно говоря сделал всего одну попытку,примотав телефон скотчем к рулю.Авто заводской комплектации(мотор 21124)+саб кг 20+проклейка только передних дверей+мой вес 115кг.Ссылка только на вконтакт есть,туда закинул видос.Чувствую,что можно быстрее.Ссылка на ваш суд:http://vk.com/id13290670?z=video13290670_163073858%2Fvideos13290 670

MAILS
23.07.2012, 01:20
Чстно говоря ни фига не видно,давай новые видео....

RMX
23.07.2012, 10:46
при достижении определенной мощности мотора, аэродинамика уже не имеет значения ))). В прошлом веке американцы строили мощные и прожорливые авто не задумываясь об аэродинамике

ну 98 лошадей это далеко не та мощность, когда уже можно забыть об аэродинамике :) :) а у американских мускул каров были движки по 5 литров, часто еще и компрессорные, с моментом как у бульдозера :) да плюсом еще и задний привод.


он один сидел в машине,у меня помимо меня двое,груза не было...бенз 95 лукойл.....ну вот и объяснение :) калины бывают с приородвижками, и единственное преимущество наших машин над ними это то, что самара легче на 100 кг. А 2 взрослых человека в машине это уже больше 100 кг :) По максималке у калины тоже должно быть преимущество за счет лучшей эродинамики.

MrUpgrader
23.07.2012, 13:49
на днях попытался заснять видео разгона до сотки, Посмотрел видео, но честно говоря не понял за сколько у тебя разгон. Если судить по длительности ролика - то 19сек, учитывая погрешность спидометра , так ваще 20 сек получается :13:

Enzok-1
23.07.2012, 14:13
Посмотрел видео, но честно говоря не понял за сколько у тебя разгон. Если судить по длительности ролика - то 19сек, учитывая погрешность спидометра , так ваще 20 сек получается :13:

не,я там только где на 6-7 секунде трогаюсь(по спидометру),до 6-7 на ручнике стою,обороты подбираю для старта.А 100 км/ч получается на 16 сек,на грани 17 сек.То есть я думаю получается где то между 10 и 11,ближе к 11.Был один заезд,думаю можно получше.Убрать саб,прогреть каму:)

MrUpgrader
23.07.2012, 17:00
Теперь понятно. 11сек вполне реальное время

Enzok-1
23.07.2012, 19:11
сегодня в городе со светофора стартанул с хондой црв,я до 100 км/ч вез где то пол корпуса,к 120 км/ч он меня догнал и начал обходить вполне спокойно.Дальше я ехать не стал,ибо уже смысла не было.Потом на следующем светофоре я поинтересовался какой мотор у него,сказал 2,4 автомат.И еще сказал что сыну купит такую чепырку как у меня:)

snobbish
25.07.2012, 11:37
Ребят, кто заезжал с акцентом на палке? Каков результат? Знакомый на калинке 8v хочет заехать, только акцентовод ломается)

MrUpgrader
25.07.2012, 16:09
А я сегодня со светофора с Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI заехал ))) хорошо едет, что в прочем и не удивительно http://catalog.drom.ru/volkswagen/touareg/65263/
1,5-2 корпуса на 200м я слил :2:, автомат там видать хороший, только я начинал его нагонять, как мне приходилось следующую передачу подтыкать, в отсечку я не крутил. Мужик на Тауреге безбашенный попался, он проскочил перед маршруткой, а мне пришлось по тормозам лупить. А так сегодня тачка у меня хорошо ехала. И если иномарочники заявляют что им с ТАЗми не солидно гонять - не верьте им ))

Sargeras
28.07.2012, 01:09
пока не удалось нормально заехать с РИО на автомате, но тут скину односекундный ролик, где с 20 км/ч заехали, в машинах по два человека.
Уж больно лихо едет, по побаиваюсь когда с места поедем.
http://youtu.be/TXyFiDwNGGY
пс: прошил мозги и наконец то доделал холодный впуск, купил гофру на 80 и проложил так что бы она хватала воздух из под бампера.

lexei
28.07.2012, 02:27
пока не удалось нормально заехать с РИО на автомате, но тут скину односекундный ролик, где с 20 км/ч заехали, в машинах по два человека.
Уж больно лихо едет, по побаиваюсь когда с места поедем.
http://youtu.be/TXyFiDwNGGY
пс: прошил мозги и наконец то доделал холодный впуск, купил гофру на 80 и проложил так что бы она хватала воздух из под бампера.
двиг недокрутил кажись)

опасайся гидроудара с гофрой под бампером

Sargeras
28.07.2012, 11:13
в тот момент затянул переключение между передачей, а по поводу гофры она достаточно извилисто протянута (опускается вниз потом вверх и опять вниз) и имеет сливные отверстия, если ехать без фанатизма по лужам, то надежная конструкция, если же как в детстве на велосипедах Кама - когда затылок сырой и по спине стекает грязь от луж, то стоит опасаться.

MrUpgrader
28.07.2012, 11:24
по поводу гофры она достаточно извилисто протянута (опускается вниз потом вверх и опять вниз) и имеет сливные отверстия, если ехать без фанатизма по лужам, то надежная конструкция, если же как в детстве на велосипедах Кама - когда затылок сырой и по спине стекает грязь от луж, то стоит опасаться.
Диаметр гофры какой? 50мм? т.е. стандартная, алюминиевая, да еще с такими перегибами. Таким "холодным впуском" ты мотор душишь, излишнее сопротивление на входе в фильтр, трудно ему через колени и перегибы, по небольшому диаметру засасывать воздух.
Вот так примерно динамический наддув организовывают http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/sanek404tuner/journal/288230376152384851/

Sargeras
28.07.2012, 13:58
Диаметр гофры какой? 50мм?
практически так же, только чутка изгибы по другому сделаны и короб фильтра стоковый
По внимательнее пожалуйста =)
писал ранее: "купил гофру на 80мм и проложил так что бы она хватала воздух из под бампера."

allmag
28.07.2012, 21:40
сегодня в городе со светофора стартанул с хондой црв,я до 100 км/ч вез где то пол корпуса,к 120 км/ч он меня догнал и начал обходить вполне спокойно.Дальше я ехать не стал,ибо уже смысла не было.Потом на следующем светофоре я поинтересовался какой мотор у него,сказал 2,4 автомат.И еще сказал что сыну купит такую чепырку как у меня:)

что то не так у тебя, я на своей восьми клапанной от црв 2.4 просто ухожу со старта и он меня не догоняет. заезжал уже много раз.

MAILS
29.07.2012, 00:09
На словах я и от феррари ухожу и она меня не догоняет))

Xemiz
29.07.2012, 00:11
сегодня состоялся долгожданный для меня заезд с приорой) заезжали два раза, первый был на первой передаче с холостых, я как ушел на корпус вперёд так и шёл до 160 по бортовому, второй заезд соперник сказал заехать на 2ой передаче ~с 3 тысяч, исход получился такой же.

Sargeras
29.07.2012, 00:21
сегодня состоялся долгожданный для меня заезд с приорой) заезжали два раза, первый был на первой передаче с холостых, я как ушел на корпус вперёд так и шёл до 160 по бортовому, второй заезд соперник сказал заехать на 2ой передаче ~с 3 тысяч, исход получился такой же.

а какой у вас двигатель? 124 или 126?

Xemiz
29.07.2012, 01:05
124. пробег 25, приора пробег 40 перед заездом за два дня поменяны все фильтры прочищен инж

Enzok-1
29.07.2012, 01:28
что то не так у тебя, я на своей восьми клапанной от црв 2.4 просто ухожу со старта и он меня не догоняет. заезжал уже много раз.

црв до сотки 10 сек,я в стоке до сотки 11 сек примерно.Максимум при хорошем раскладе можно пойти вровень,а обогнать чтобы не догнал врядли.

сегодня состоялся долгожданный для меня заезд с приорой) заезжали два раза, первый был на первой передаче с холостых, я как ушел на корпус вперёд так и шёл до 160 по бортовому, второй заезд соперник сказал заехать на 2ой передаче ~с 3 тысяч, исход получился такой же.

недавно выкладывал видео,у меня примерно такой же результат.Молодец)

MrUpgrader
29.07.2012, 05:50
что то не так у тебя, я на своей восьми клапанной от црв 2.4 просто ухожу со старта и он меня не догоняет. заезжал уже много раз. Может он не знает что ты с ним гонял? :11:

allmag
29.07.2012, 10:09
На словах я и от феррари ухожу и она меня не догоняет))

а мне вроде не пятнадцать лет что бы на словах у меня феррари обходила. привык все делом доказывать.

Может он не знает что ты с ним гонял? :11:

видимо после трех заездов он так и не понял :)

црв до сотки 10 сек,я в стоке до сотки 11 сек примерно.Максимум при хорошем раскладе можно пойти вровень,а обогнать чтобы не догнал врядли.

а кто сказал что у меня сток? ну блин когда я за рулем, мне не до видео :)

MAILS
29.07.2012, 12:27
Ха, тут и так понятно,что не сток, мы то обсуждаем заезд 16 кл. "четырки" и хонды,а в 8 кл. можно при умении много лошадок загнать, а тут все стоковые....

Enzok-1
29.07.2012, 14:01
а кто сказал что у меня сток? ну блин когда я за рулем, мне не до видео :)

ну если не сток тогда почему пишете что у меня что то не так?Я в стоке(пока) и мотор у меня 124ый.

allmag
29.07.2012, 19:00
ну если не сток тогда почему пишете что у меня что то не так?Я в стоке(пока) и мотор у меня 124ый.

потому что црв до сотни разгоняется за 11.3, это 2.4 автомат, 2.0 на палке за 10.2, реально же примерно на 1-2 секунды медленнее. а у тебя должно быть в районе 11 секунд, и это честное время. бенз видимо не очень был.

allmag
29.07.2012, 20:32
разгон не с нуля. http://youtu.be/_HLWpTAVrDc

Enzok-1
29.07.2012, 21:26
потому что црв до сотни разгоняется за 11.3, это 2.4 автомат, 2.0 на палке за 10.2, реально же примерно на 1-2 секунды медленнее. а у тебя должно быть в районе 11 секунд, и это честное время. бенз видимо не очень был.

всегда ориентируюсь на этот сайт,когда хочу навести справки о разгоне авто,там говорится црв 2,4 автомат 10сек до 100км/ч. http://avto-russia.ru/autos/honda/honda_cr-v.html

MrUpgrader
29.07.2012, 21:39
всегда ориентируюсь на этот сайт,когда хочу навести справки о разгоне авто,там говорится црв 2,4 автомат 10сек до 100км/ч. http://avto-russia.ru/autos/honda/honda_cr-v.html
11.3 на автомате , вот данные с оф.сайта http://www.honda.co.ru/cars/cr-v_special_edition/technical-information/

Enzok-1
29.07.2012, 21:46
11.3 на автомате , вот данные с оф.сайта http://www.honda.co.ru/cars/cr-v_special_edition/technical-information/

блин как же так,если он 11,3,я 11,2 то должны были вровень идти.Неужели с машинкой че то у меня.Правда я тот заезд уже смутно помню старт,только помню что после 110,было такое ощущение что я на нейтралку поставил,а он продолжал ехать.

MrUpgrader
29.07.2012, 21:59
Ну если до 100км/ч вы примерно вровень ехали, а после 100 он начал уходить, то все верно. Тут дело уже в крутящем моменте, а у CRV момента при объеме 2.4л хватает :eq: Так что не переживай. Я недавно с Додж Калибр со светофора заезжал http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Dodge/Caliber/20/ у него тоже 11.3сек на автомате, примерно вровень шли

Enzok-1
30.07.2012, 01:19
Ну если до 100км/ч вы примерно вровень ехали, а после 100 он начал уходить, то все верно. Тут дело уже в крутящем моменте, а у CRV момента при объеме 2.4л хватает :eq: Так что не переживай. Я недавно с Додж Калибр со светофора заезжал http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Dodge/Caliber/20/ у него тоже 11.3сек на автомате, примерно вровень шли

ну до 110 я впереди шел на корпус,потом после 110 как будто я на нейтралке,а он поехал дальше.

allmag
07.08.2012, 22:13
Сегодня заставил друга прокатится на своем новом Киа Рио 1.6 автомат против моей ваз 2114 - 124 двигатель (полный сток). Оба заправили 92 бензин. Единственное в моей машине на 40кг вибро-шумо изоляции и сабвуфер весом в 15кг, но это наверно больше самоуспокоения =)

С 40-150 км/ч Старт, и медленно уезжаю на переднее крыло своего авто от рио, едем так до 110км/ч по gps и тут автомат рио подтыкает 3 передачу и начинает уезжать от меня достаточно быстро и так до 150 км/ч отрыв к финалу корпусов 8-10

С 60-150 км/ч тоже самое, только я уже в пол крыла отрыв держу от рио и как только 110км/ч достигает мой авто рио начинает уезжать уверенно в перед.
Из 7 заездов 5 было идеальны и результат рио 1.6 на автомате уезжает.
Как же тогда рио поедет на мешалке? =)

сегодня за тебя отомстил. поехал по трассе расход воздуха замерять, прицепилась за мной киа рио, видимо ему обидно стало что я его обогнал. в итоге где то на 170 он отстал и больше не цеплялся. правда не знаю автомат или на палке.

MAILS
09.08.2012, 13:40
Ехал в отпуск, по пути в Пензенской области прицепилась лачетти, радостно показывая левый поворотник не спеша пошёл на обгон, ну после 150 км/ч задор у него заметно сбавился,а после 160 отстал висел где то далеко в корме, а в Саратовской области меня бойко обошла местная приора, наступил ему на хвост, 130, 140,150, не отстаю ни на метр уж очень удобно было идти за лидером,который знает местные ямы, на долго его не хватило, заморгал правым поворотником, мол больше не могу,единственное позабавил ланос, который решил меня во чтобы ни стало обогнать, но увы силёнок не хватило, обперделся, и сдался, поддавался только большому бизнес-классу, а в целом на 5-й передаче влетает в любую гору)))

Sargeras
11.08.2012, 14:54
сегодня за тебя отомстил. поехал по трассе расход воздуха замерять, прицепилась за мной киа рио, видимо ему обидно стало что я его обогнал. в итоге где то на 170 он отстал и больше не цеплялся. правда не знаю автомат или на палке.

Спасибо!
Сам готовлюсь к заезду, выжидаем погоды что бы сухо было.
посмотрел на драйве2 пост с роликами заезда ваз 2113 124 дв. и соляриса 1.6 на палке. Если на соляре давил в пол и крутил на грани отсечки, то я удивлен что он слился.

пс: Koss174 что-то перестал тему эту посещать

cheb63
11.08.2012, 17:15
Ехал в отпуск, по пути в Пензенской области прицепилась лачетти, радостно показывая левый поворотник не спеша пошёл на обгон, ну после 150 км/ч задор у него заметно сбавился,а после 160 отстал висел где то далеко в корме, а в Саратовской области меня бойко обошла местная приора, наступил ему на хвост, 130, 140,150, не отстаю ни на метр уж очень удобно было идти за лидером,который знает местные ямы, на долго его не хватило, заморгал правым поворотником, мол больше не могу,единственное позабавил ланос, который решил меня во чтобы ни стало обогнать, но увы силёнок не хватило, обперделся, и сдался, поддавался только большому бизнес-классу, а в целом на 5-й передаче влетает в любую гору)))

Вы препятствуете ускорением каждому обгону вашей машины?

MAILS
11.08.2012, 18:20
Вы препятствуете ускорением каждому обгону вашей машины?Значить не правильно объяснил)))поворотник он задолго показал до обгона как бы между прочим,что обгон меня дело решённое, я ехал как ехал и чуть чуть ускорялся,дорога абсолютно свободная, видимость на километр вперед, почему не попробовать? кто же знал что лачетина чахленькая, я что теперь каждому запорожцу не должен мешать меня обогнать если он вдруг сподобился с последних лошадиных сил меня обогнать?тем более я другой ланос сперва обогнал с хорошим запасом,а уж потом потом он решил меня наказать (шильдик супер-авто хранится на холодильнике дома),но не рассчитал силёнок, догнать то не смог не то, что обогнать, если чел. идёт на обгон да с хорошим запасом, бога ради иди дорогой, я только за тобой пристроюсь, но не так обогнать,а потом мельтешить перед бампером,утешая себя мол какой я быстрый.....

Koss174
12.08.2012, 00:04
Спасибо!
пс: Koss174 что-то перестал тему эту посещать

Посещаю тему - читаю, интересно же!) Сам с покатушками завязал, так что теперь с вами только в качестве читателя и болельщика!):az:

br21
12.08.2012, 09:27
Посещаю тему - читаю, интересно же!) Сам с покатушками завязал, так что теперь с вами только в качестве читателя и болельщика!):az:

Временно или насовсем?

MrUpgrader
12.08.2012, 22:26
Сегодня в Челябинске состоялись Официальные соревнования Race for Life http://www.zavedi.ru/catalog/?id=1693&top=71
Т.е. заезды на четверть мили. Официальных данных телеметрии еще нет, но хочу сообщить что Самары разбили японцев :dh: во всех классах.

Группа Street (только ресиверы). Легковой автомобиль. Объем до 1,8 л. - ВАЗ 2113 (Чебоксары)

Группа Sport 1. Легковой автомобиль. Turbo (монопривод). ВАЗ 2109 (Тагил)

Группа Sport 2. Легковой автомобиль. Turbo (полный привод). Субару Импреза

ВАЗ 2114 (Миасс), проигравший финальные два из трех заездов 2109, подозреваю что пилот четырки пожалел автомобиль не стал его убивать. Водитель 2109 напротив, лупил в отсечку на финише и по окончанию закипел, встал.
Так что в Абсолюте участвовал ВАЗ 2114 и выиграл у Субаря. Субарь не выдержал более одного заезда, перегрелся, "закряхтел" и затроил.
Особенно впечатляюще смотрелись заезды , когда турбовые четырка и девятка уверенно выигрывали у битурбовых Чайзеров, Соуреров и Супры.

Фото одного из финальных заездов со странички группы АвтоCпортKомплекс «ТРАССА 74 В_Контакте http://vk.com/album-13318714_161226471 , там же и остальной фотоотчет

Koss174
13.08.2012, 09:16
Временно или насовсем?

Конечно насовсем!):az:

br21
13.08.2012, 09:17
Конечно насовсем!):az:

А что так? Надоело?

Koss174
13.08.2012, 11:49
А что так? Надоело?

Скажем так - избавляемся от дурной привычки ибо драг это наркотик!))))

br21
13.08.2012, 12:15
Скажем так - избавляемся от дурной привычки ибо драг это наркотик!))))

Главное вовремя остановиться...

vaiasnz
14.08.2012, 00:31
Скажем так - избавляемся от дурной привычки ибо драг это наркотик!)))) - лучше для этих целей отдельное спецавто, а повседневно ездить на чем-то более практичном...что не так быстро перегревается )))

Zlobnik
14.08.2012, 09:35
На днях заезжал со шкодой октавиа в последнем кузове, 1.8 TSI (турбовая, на механике, 152 л.с., 1350кг веса). Хотел посмотреть, как едет данный аппарат. Едет довольно неплохо, пока не начинает шуршать турбина, после этого едет хорошо. Итог: до 2й на турбине иду впереди на пол курпуса, после 3й, как турбинка закрутилась, шкода начинает выдувать; навёз мне полтора корпуса. Напомню, у меня 126й движок, прямоток и прошивка.

Koss174
14.08.2012, 12:26
- лучше для этих целей отдельное спецавто, а повседневно ездить на чем-то более практичном...что не так быстро перегревается )))

Согласен полностью!)

Enzok-1
14.08.2012, 19:42
как думаете есть ли теоретически шансы 124ому мотору вывезти 2109 1,8 16 кл?
И вообще что такое 1.8 на наших авто?

Koss174
14.08.2012, 20:37
как думаете есть ли теоретически шансы 124ому мотору вывезти 2109 1,8 16 кл?
И вообще что такое 1.8 на наших авто?

Если конфиг у девятки подобран с умом и водитель нормальный - то шансов у самары хоть со 124 мотором, хоть со 126 просто ноль!)

Enzok-1
14.08.2012, 20:41
Если конфиг у девятки подобран с умом и водитель нормальный - то шансов у самары хоть со 124 мотором, хоть со 126 просто ноль!)

хозяин говорит замеряли на секундомер разгон,примерно 10,3 получилось до сотни.Против наших 11 стоковых секунд

Koss174
14.08.2012, 20:46
хозяин говорит замеряли на секундомер разгон,примерно 10,3 получилось до сотни.Против наших 11 стоковых секунд

Вот так едет собранный руками 1,8 - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rrAkuRyfLuo - как видим супра битурбо отдыхает против атмосферника! Запись старая, но показательная!) Но в любом случае ехать с девяткой нужно ради спортивного интереса!)

Enzok-1
14.08.2012, 20:49
Вот так едет собранный руками 1,8 - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rrAkuRyfLuo - как видим супра битурбо отдыхает против атмосферника! Запись старая, но показательная!) Но в любом случае ехать с девяткой нужно ради спортивного интереса!)

поехать полюбому поеду,интересно насколько уедет.И тогда я пойму хочу ли я себе 1.8 или нет)

allmag
16.08.2012, 19:27
- лучше для этих целей отдельное спецавто, а повседневно ездить на чем-то более практичном...что не так быстро перегревается )))

повседневное обычно тоже потом переделывается :)

RMX
17.08.2012, 00:32
А я вот на днях ездил межгород по республике. Камер у нас по трассам понатыкано полно. Перед одной даже пришлось оттормаживаться со свистом. В итоге все равно не успел нормально скорость скинуть. Сегодня пришел штраф на 1000рэ - 137км/ч при разрешенных 90. Обидно. На фоте такое ощущение что машина занижена )) Видно что тормозил хорошо - присела заметно на передние колеса ))

Погонять по трассе особо не с кем было, да и не стрался особо, жизнь дороже. Висел раз на хвосте у Октавии. Обгонять не стал, скорость и так 160 была ))

br21
17.08.2012, 08:00
А я вот на днях ездил межгород по республике. Камер у нас по трассам понатыкано полно. Перед одной даже пришлось оттормаживаться со свистом. В итоге все равно не успел нормально скорость скинуть. Сегодня пришел штраф на 1000рэ - 137км/ч при разрешенных 90. Обидно. На фоте такое ощущение что машина занижена )) Видно что тормозил хорошо - присела заметно на передние колеса ))


Антирадар рулит. Я как лично попался раза 3 за превышение свыше 60, + один раз штраф такой же пришел с камеры, так прикинув что отдал я больше чем стоит антирадар его и прикупил. За последние пару месяцев пару раз спасал

MrUpgrader
21.08.2012, 12:46
А вот и результаты летнего драга в Челябинске http://www.zavedi.ru/exclusive/?id=839 имеющего непосредственное отношение к названию темы "сравниваем Лады Самары с разными моторами"
С временем прохождения квотера какая то непонятка , по видимому - это время в квалификации, так как в ВАЗ 2108 и ВАЗ 2114 выигравшие состязание, в списке по времени уступают проигравшей Тойоте (класс турбо монопривод).
Атмосферная ВАЗ 2113 время на квоторе - 15,332 , Koss174 с этим авто уже ранее заезжал, примерный конфиг данного автомобиля известен.

MAILS
25.08.2012, 16:42
Сегодня в Воронежской области, на идеальной прямой зацепились с парнишкой на 21124 1,6 16V, я его сперва пропустил, потом догнал и обогнал уже на 165 км/ч, он начал отставать только когда стрелка начала заползать за 180 км/ч, меня было на тахометре 4500 об.мин., и что то дальше ну совсем с трудом набирало, тут вывез только за счёт разницы в движках, тем более он был один, а нас четверо, да бензин который был у меня не внушал доверия, да когда мало его, прыть чуть чуть но уменьшается, заметил такую подробность, если была бы у него приорка за счёт аэродинамики он бы меня сделал.

Koss174
25.08.2012, 20:30
Атмосферная ВАЗ 2113 время на квоторе - 15,332 , Koss174 с этим авто уже ранее заезжал, примерный конфиг данного автомобиля известен.

Ну да - было дело! Тогда ему проиграл корпуса 3 не больше! Для стоковой коробки считаю результат неплохой, учитывая конфиг и бюджет соперника!)

Koss174
25.08.2012, 20:32
Сегодня в Воронежской области, на идеальной прямой зацепились с парнишкой на 21124 1,6 16V, я его сперва пропустил, потом догнал и обогнал уже на 165 км/ч, он начал отставать только когда стрелка начала заползать за 180 км/ч, меня было на тахометре 4500 об.мин., и что то дальше ну совсем с трудом набирало, тут вывез только за счёт разницы в движках, тем более он был один, а нас четверо, да бензин который был у меня не внушал доверия, да когда мало его, прыть чуть чуть но уменьшается, заметил такую подробность, если была бы у него приорка за счёт аэродинамики он бы меня сделал.

У меня на работе намечается заезд на бабки Скрип VS 21124 16V вроде полный сток!))) Хозяин уверен в своей двенашке и говорит, что на светофорах ему равных нет!)))) Как понял опыта драговых заездов у него не было вообще! Пожелаем ему все удачи в предстоящей схватке - она ему уж точно понадобиться!)))

MAILS
25.08.2012, 22:07
Кость, ответное слово за тобой!

allmag
25.08.2012, 22:50
У меня на работе намечается заезд на бабки Скрип VS 21124 16V вроде полный сток!))) Хозяин уверен в своей двенашке и говорит, что на светофорах ему равных нет!)))) Как понял опыта драговых заездов у него не было вообще! Пожелаем ему все удачи в предстоящей схватке - она ему уж точно понадобиться!)))

давай Костян отдрюкай его по полной :) болею за тебя:1: P.S. кстати, заберу фотоаппарат, выложу заезд с фокусом двухлитровым.

Koss174
26.08.2012, 21:25
Кость, ответное слово за тобой!

Да чего разговоры разговаривать - ехать нужно!)))

Koss174
26.08.2012, 21:28
давай Костян отдрюкай его по полной :) болею за тебя:1: P.S. кстати, заберу фотоаппарат, выложу заезд с фокусом двухлитровым.

От души, братишка! По полной дрюкать не буду - нужно на бабки ещё полоседана развести, а то у меня в связи со сменой работы небольшой финансовый кризис, лишние хрустяшки сейчас не помешают!))) Тут уже нужно тактически правильно проехать!))) Для затравочки привезу пару корпусов двенашке, глядишь может владелец полоседана и купиться на эту тему!))))))
PS. Оооо фокус 2 литра на палке - это интересно! Давай видяхи выкладывай!:27:

Enzok-1
26.08.2012, 22:04
Да чего разговоры разговаривать - ехать нужно!)))

Костя,а человек с работы хотя бы немного владеет технической информацией?Имею ввиду разную даже в стоке мощность+разность в весе кузова.Или человек из разряда тех,кто стартует со всеми подряд,не оценивая хотя бы немного свои шансы перед заездом?

Koss174
26.08.2012, 22:49
Костя,а человек с работы хотя бы немного владеет технической информацией?Имею ввиду разную даже в стоке мощность+разность в весе кузова.Или человек из разряда тех,кто стартует со всеми подряд,не оценивая хотя бы немного свои шансы перед заездом?

Ну вроде у него как раз профильное образование! А вот как он прикидывает свои шансы для меня большой секрет!)

MAILS
26.08.2012, 23:22
Ну вроде у него как раз профильное образование! А вот как он прикидывает свои шансы для меня большой секрет!)
Блин,мужики результат)))когда запланировано мероприятие?ждём!!!:eq:

allmag
27.08.2012, 09:01
Костя,а человек с работы хотя бы немного владеет технической информацией?Имею ввиду разную даже в стоке мощность+разность в весе кузова.Или человек из разряда тех,кто стартует со всеми подряд,не оценивая хотя бы немного свои шансы перед заездом?

мне кажется, шансы всегда есть. особенно с нашими машинами. я тоже всегда буду стартовать даже с заведомо сильнейшим соперником. а проигрыш это стимул к дальнейшим доработкам.

Koss174
27.08.2012, 17:23
мне кажется, шансы всегда есть. особенно с нашими машинами. я тоже всегда буду стартовать даже с заведомо сильнейшим соперником. а проигрыш это стимул к дальнейшим доработкам.

Слова мужчины!:27:

br21
27.08.2012, 21:17
У меня на работе намечается заезд на бабки Скрип VS 21124 16V вроде полный сток!))) Хозяин уверен в своей двенашке и говорит, что на светофорах ему равных нет!)))) Как понял опыта драговых заездов у него не было вообще! Пожелаем ему все удачи в предстоящей схватке - она ему уж точно понадобиться!)))

Кто-то говорил, что главное вовремя остановиться :15:

Koss174
27.08.2012, 21:37
Кто-то говорил, что главное вовремя остановиться :15:

Дык сейчас деньги просто немножко совсем нужны!)))) А так ни ни!)))) Просто парочка заездов с двенашкой и всё - честное пионерское!)))
PS. Конечно погоняться охота, но над собой работаю!))))

br21
27.08.2012, 21:40
Гонки - это похлеще курева...

Koss174
27.08.2012, 22:10
Гонки - это похлеще курева...

Что есть - то есть!

br21
28.08.2012, 08:52
Что есть - то есть!

Когда-то я был судьей 3й категории. ЧР по кольцевым гонкам судил и по разным р3к мотался. Пару раз штурманил. Когда был молодым - как-то времени на все хватало. А вот сейчас все как-то тухло... Самолеты не починяю, на гонки не езжу... Тоска смертная

Koss174
28.08.2012, 13:18
Когда-то я был судьей 3й категории. ЧР по кольцевым гонкам судил и по разным р3к мотался. Пару раз штурманил. Когда был молодым - как-то времени на все хватало. А вот сейчас все как-то тухло... Самолеты не починяю, на гонки не езжу... Тоска смертная

Всё ещё будет - главное желание и энергия на все эти безобразия!)

br21
28.08.2012, 13:40
За офф простите... Что-то в ностальгию потянуло

Вот я и моя телега на жиперских покатушках "Охота на лис"

http://m21l.users.photofile.ru/photo/m21l/45279/xlarge/667101.jpg

Tahir
28.08.2012, 14:12
За офф простите... Что-то в ностальгию потянуло

Вот я и моя телега на жиперских покатушках "Охота на лис"

http://m21l.users.photofile.ru/photo/m21l/45279/xlarge/667101.jpg

У нас такая 63го года продаётся... Давненько ездит с объявлением... Либо много просит либо чё... Но машина с виду в идеальном состоянии. Смотрю и о...еваю с того, что ей уже 49 лет, а кузов с виду похлеще 5ти летних четырок ). Ну естественно не обошлось без вмешательства людского, но всёравно хорошо.

br21
28.08.2012, 14:34
У нас такая 63го года продаётся... Давненько ездит с объявлением... Либо много просит либо чё... Но машина с виду в идеальном состоянии. Смотрю и о...еваю с того, что ей уже 49 лет, а кузов с виду похлеще 5ти летних четырок ). Ну естественно не обошлось без вмешательства людского, но всёравно хорошо.

Моя тоже 63го

MAILS
29.08.2012, 01:20
Сегодня перед Пензой, ГАЗ-М-20 «Победа» навстречу прошуршала,вот это уже точно незабываемо и раритет!!!долго глядел в зеркало заднего вида, как она от меня удаляется шустро, наверно так наши отцы глядели и видели их.

Koss174
29.08.2012, 07:17
Вчера коммерческий заезд с двенашкой всё таки состоялся! Чуда не произошло - для двенашки всё получилось очень печально! Мде - в очередной раз убеждаюсь, что много разговоров ни к чему хорошему не приводят!) Зато хозяин двенаря впервые в жизни почувствовал, что такое настоящий драговый заезд!) Может его это дело затянет и в следующем сезоне мы уже увидим грамотный автомобиль!)

MAILS
29.08.2012, 20:56
Вчера коммерческий заезд с двенашкой всё таки состоялся! Чуда не произошло - для двенашки всё получилось очень печально! Мде - в очередной раз убеждаюсь, что много разговоров ни к чему хорошему не приводят!) Зато хозяин двенаря впервые в жизни почувствовал, что такое настоящий драговый заезд!) Может его это дело затянет и в следующем сезоне мы уже увидим грамотный автомобиль!)
Кость молодца!я не даже как то не сомневался в Скрипе, как говорится без лоха и жизнь трудна)

Koss174
30.08.2012, 07:29
Кость молодца!я не даже как то не сомневался в Скрипе, как говорится без лоха и жизнь трудна)

Ну да игра как говорится была в одни ворота! Похоже немножко переборщил с этой двенашкой - теперь хозяин боится даже со стоковой тринашкой со 124 мотором вставать!))))))))))))

Enzok-1
30.08.2012, 14:47
Ну да игра как говорится была в одни ворота! Похоже немножко переборщил с этой двенашкой - теперь хозяин боится даже со стоковой тринашкой со 124 мотором вставать!))))))))))))

и почему нас (Супер авто) недооценивают,а только потом начинают понимать что к чему)))

MrUpgrader
30.08.2012, 20:13
Ну да игра как говорится была в одни ворота! Похоже немножко переборщил с этой двенашкой - теперь хозяин боится даже со стоковой тринашкой со 124 мотором вставать!))))))))))))
А с полторашкой восьмиклапанником встанет?

MAILS
30.08.2012, 22:53
и почему нас (Супер авто) недооценивают,а только потом начинают понимать что к чему)))
Представляю глаза хозяев бюджетных ино, когда обычная 14-ка садится на хвост, и 140 и 160 и 170 км/ч, в душе радуюсь за себя))душа поёт не зря купил, когда не выдержав мигают правой мигалкой, мол уходи, не могу больше!

Koss174
31.08.2012, 07:11
и почему нас (Супер авто) недооценивают,а только потом начинают понимать что к чему)))

Определённая дискриминация конечно присутствует! Наверное все привыкли к самаре как к бюджетному и не быстрому автомобилю!)

А с полторашкой восьмиклапанником встанет?

Паша, судя по вчерашним разговорам он уже ни с кем не встанет! Зачем человека добивать? Он и так пребывает до сих пор в растерянности!)

Enzok-1
01.09.2012, 11:10
эх,вчера было пару проигрышей(но интересно было очень,теперь зато понятно стало на что часть зарплаты будет уходить:)скатался все таки с 2109 1,8 16 кл и пара 4,1,проиграл целый корпус.Думал больше проиграю.Потом встал с мондео 2,0 на ручке,делал его делал,а прям перед финишем он обошел меня на пол корпуса.Покрытие было ужасное,с мондео вроде договорились перекатиться,мне нужна резина норм,с каждым разом я все больше и больше ненавижу штатную каму.Не знаю,что у меня с машиной случилось,но как только пробег перевалил за 12 тысяч,она поехала шустрее,попомер ощутил.А из приятностей,выиграл два раза приору больше чем на корпус,у него прошивка и паук 4-1.Ну и еще сделал новый 105 сильный фокус,где то на пол корпуса,особо не крутил.Вот такая информация,за вчерашний день.

Vazovod
01.09.2012, 12:28
Enzok-1, где катались? у нас дорог нет почти, чтоб без камер и с асфальтом.

Enzok-1
01.09.2012, 13:54
Enzok-1, где катались? у нас дорог нет почти, чтоб без камер и с асфальтом.

Ну мы местечко нашли,там дачники в основном.примерно в районе рощинского.Асфальт хороший,две машины спокойно помещаются.

MrUpgrader
02.09.2012, 05:14
скатался все таки с 2109 1,8 16 кл и пара 4,1,проиграл целый корпус. Думал больше проиграю.
Может быть он особо не напрягался? раз у него конкурентов не было, а может быть мотор у него подуставший или косяк в проге, все может быть.

Enzok-1
02.09.2012, 11:02
Может быть он особо не напрягался? раз у него конкурентов не было, а может быть мотор у него подуставший или косяк в проге, все может быть.

мотор он собрал месяц назад где то,не из новых комплектующих вроде,у него пассажир еще сидел,килограмм 60,но не было запаски.Ему вроде как бенза что ли не хватает.А в этот раз ему был конкурент,который его раза три объехал,это была компресорная приора со 103 рядом.
P.S.с этой девяткой если с 3 тыщ накатом стартануть,то он так не уходит от меня,как с места уходит.у меня штатная кама,у него 15 колеса,резина бриджстоун MY 01 вроде.


И вообще я планирую все таки объехать мондео 2 литровый,взять реванш так сказать,это я сделаю в этом сезоне,а с 9 кой буду в следующем году ехать,после некоторых финансовых вложений))

Tahir
05.09.2012, 22:18
Ребята, назревает заезд с Мазда 3 2.0 литра, на палке. Чего ожидать? У меня 2114 124й двиг. Завтра, после завтра поедем думаю.

Enzok-1
05.09.2012, 22:48
Ребята, назревает заезд с Мазда 3 2.0 литра, на палке. Чего ожидать? У меня 2114 124й двиг. Завтра, после завтра поедем думаю.

2 литра на палке очень шустрый авто,ехать полюбому надо,дабы узнать разницу в корпусах,тогда примерно можно прикинуть,чем доукомплектовать авто,чтобы потом взять реванш))

Koss174
10.09.2012, 23:33
Что то давно тут не было движух!))) Соскучились по мне небось???)))
Выкладываю сегодняшний заезд с финиша ВАЗ 2113 VS БМВ ( http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/51859.html ) - соотвественно БМВ с ксеноном, ВАЗ обычное освещение (цензуры нет) - http://www.youtube.com/watch?v=hwtv0ePAMSM !))))

Vazovod
11.09.2012, 00:36
Ну если у тебя около 150 л.с., и маса на 300 кг меньше то все правильно.

Koss174
11.09.2012, 00:37
Ну если у тебя около 150 л.с., и маса на 300 кг меньше то все правильно.

Если честно то думаю, что сил 130 - 135 не больше!) Замер стендовый корявый с большими потерями!)

br21
11.09.2012, 07:52
Что то давно тут не было движух!))) Соскучились по мне небось???)))
Выкладываю сегодняшний заезд с финиша ВАЗ 2113 VS БМВ ( http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/51859.html ) - соотвественно БМВ с ксеноном, ВАЗ обычное освещение (цензуры нет) - http://www.youtube.com/watch?v=hwtv0ePAMSM !))))

Кость! Предлагаю потереть посты с обещаниями завязать :15:

Koss174
11.09.2012, 12:38
Кость! Предлагаю потереть посты с обещаниями завязать :15:

Не не - у меня как то нечаянно получилось! Работаю над собой!))))

MrUpgrader
11.09.2012, 18:57
ЧБМВ с ксеноном, ВАЗ обычное освещение (цензуры нет) - http://www.youtube.com/watch?v=hwtv0ePAMSM !))))
Жаль только что кроме света фар больше ничего не видать :2:

Koss174
11.09.2012, 19:47
Жаль только что кроме света фар больше ничего не видать :2:

По звуку мне кажется определяется легко!))))

Zlobnik
12.09.2012, 12:23
По звуку мне кажется определяется легко!))))
Я бы сказал, не по звуку, а по комментарию за кадром.

MAILS
13.09.2012, 20:18
Попробовал проехатся на близняшке моей, только 8кл. е-газ, тронуться не смог, очень мягкая педаль газа и сцепления, с трудом уловил момент троганья.

Koss174
13.09.2012, 22:35
Сегодня закатились с Топором - слил ему бампер! Потом дождь пошёл - на моей говнорезине не мог нормально стартануть! Хозяин говорит, что у него неисправен автомобиль и другие топоры от него отъезжают! Насколько это правда сказать не могу - наверное так и есть! Потому что если все топоры так едут, то на коробасе от него уехал бы 100%!)))) По замерам топор выехал на квотере из 16 секунд - лучшее время топора 15,6!)
PS. Правда из топора всё выложили перед заездом!))) Мне лениво было что то выкладывать - но поржал от души конечно, когда увидел что из топора даже запаску выкинули!))))
Видяха есть - правда опять темно, поэтому не выкладываю!)

br21
14.09.2012, 08:54
Сегодня закатились с Топором - слил ему бампер!

Шо? Опять? Я также курить бросаю :15:


PS. Правда из топора всё выложили перед заездом!)))

Т.е. тринашка считается грозным противником? Скока там в топоре? сил 200?
Кость! Респект тебе! Тебя со Скрипом боятся :)

Koss174
14.09.2012, 10:28
Шо? Опять? Я также курить бросаю :15:
Блин, всё - теперь точно не езжу!))))




Т.е. тринашка считается грозным противником? Скока там в топоре? сил 200?
Кость! Респект тебе! Тебя со Скрипом боятся :)

Топор - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31011.html ! Но он не едет заявленное! Ну да - несолидно как то для заезда с 13шкой 0 всё из багажника выкидывать!) Вообще этого не понял!)
PS. Извиняюсь - немного дезинформировал слил не бампер, а полкорпуса!)

br21
14.09.2012, 10:32
Ну да - несолидно как то для заезда с 13шкой 0 всё из багажника выкидывать!) Вообще этого не понял!)


Сначала ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя :eq:

Koss174
14.09.2012, 10:55
Сначала ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя :eq:

Ага - дожили до светлых дней, когда владельцы бюджетных спокаров стали всерьёз опасаться слегка заряженных самар!)))) Если бы ты видел ещё сколько топлива у него в баке было, мне кажется ты бы умер от смеха!))))

Xemiz
14.09.2012, 11:30
На днях заезжал в 2114 двигатель такой же как и у меня(124). Только у него стоит прямой выхлоп, чип и нулевик, у меня сток. Как не странно со старта я ушел(может повлияли мои подспущенные передние шины, шлифа совсем мало), на 3ей он меня догнал и к 160 ушел где то корпуса на полтора.

Enzok-1
14.09.2012, 13:32
На днях заезжал в 2114 двигатель такой же как и у меня(124). Только у него стоит прямой выхлоп, чип и нулевик, у меня сток. Как не странно со старта я ушел(может повлияли мои подспущенные передние шины, шлифа совсем мало), на 3ей он меня догнал и к 160 ушел где то корпуса на полтора.


У меня тоже такая ситуация была,тут отписывался.Я сток 124,против 124ого полный выхлоп+прошивка.У меня колеса кама,у него импорт,но тоже 14ые,Я со старта ушел и на финише привез где то корпус точно,переезд был пару раз,результат тот же,после этого меня назвали не честным человеком и сказали что у меня не сток.



Вот теперь думаю,если поставлю паук и прошьюсь,то медленнее со старта уходить буду?у кого стоит такое,все говорят,что после 140 км/ч тока чувствуется прирост


П.С.хотя мне кажется,что если стартануть грамотно с паауком и прошивкой хорошей,то такая машина уедет от стока сразу со старта при прочих равных условиях.

Xemiz
14.09.2012, 15:11
Ну как он мне объяснил, у него 15 колеса и первую он поймать не может, у меня 14 радиус(штамповки и резина кама). Да думаю просто от водителя зависит, хотя всё может быть.
PS. тоже заказал с одного сайта паук 38 51 51 и резонатор под него, и то и то стингер. Прошиваться не собираюсь, меня и стандарт устраивает, только 1 ДК отключу и всё.

13th31
14.09.2012, 19:10
У меня разница после прошивки и установки паука получилась на 0,5-0,7сек быстрее, разгон до сотни. Диски 14 , резина кумхо.

Tahir
14.09.2012, 19:48
П.С.хотя мне кажется,что если стартануть грамотно с паауком и прошивкой хорошей,то такая машина уедет от стока сразу со старта при прочих равных условиях.

Так и должно быть, Ибо прошивка - поднимает очень низы... То есть уходить должен сразу, максимум на 3ей передаче уже должен вперед выйти.
Либо чайники либо чё...

Ну как он мне объяснил, у него 15 колеса и первую он поймать не может, у меня 14 радиус(штамповки и резина кама). Да думаю просто от водителя зависит, хотя всё может быть.
PS. тоже заказал с одного сайта паук 38 51 51 и резонатор под него, и то и то стингер. Прошиваться не собираюсь, меня и стандарт устраивает, только 1 ДК отключу и всё.

Разница колёс играет роль не малую...

Xemiz
14.09.2012, 20:52
Он меня обгонять начал на 3ей оборотов около 5-5.5 было.

Tahir
14.09.2012, 21:00
Он меня обгонять начал на 3ей оборотов около 5-5.5 было.

Вот оно - со старта больше диаметр - раскрутить тяжелее - соответственно отстаёт. При больших оборотах у тебя больше оборотов, двигла при той же скорости, чем оборотов у 15х колёс. В какой-то момент (при каких-то оборотах) наступает спад или выравнивание крутящего момента (машина больше не разгоняется). Так вот, у него этот момент наступает при большей скорости нежели у тебя..

MrUpgrader
14.09.2012, 21:25
Вот оно - со старта больше диаметр - раскрутить тяжелее - соответственно отстаёт. При больших оборотах у тебя больше оборотов, двигла при той же скорости, чем оборотов у 15х колёс. В какой-то момент (при каких-то оборотах) наступает спад или выравнивание крутящего момента (машина больше не разгоняется). Так вот, у него этот момент наступает при большей скорости нежели у тебя..
Это все теория. На практике - по наружному диаметру 185/60R14 и 195/50R15 практически одинаковые , 15" за счет более низкого профиля даже ниже на 1мм http://www.100koles.ru/info.php. Так что влияет на разгон только вес колес и пятно контакта т.е. ширина протектора. Тяжелые и широкие катки не срывает в букс на страрте но чтоб их раскрутить требуется бОльшая мощность двигателя или другая ГП в КПП.

Xemiz
14.09.2012, 21:28
да я и не спорю) кстати, когда я заезжал с приорой она тоже была на 15 катках, но она так и не смогла меня догнать(ехали до 160 по моему бортовому) кстати какой расход воздуха на макс оборотоах должен быть примерно у наших машин?

MrUpgrader
14.09.2012, 21:35
кстати какой расход воздуха на макс оборотах должен быть примерно у наших машин?
В стоке на шеснарях до 300кг, у 124го мотора если не ошибаюсь - 280кг .. у восьмиклапанника порядка 240кг

MrUpgrader
16.09.2012, 08:07
Новости челябинского автоспорта:
Дневная воскресная гонка на АСК «Трасса 74» состоится 23 сентября! Это будут соревнования на максимальное ускорение на 402 м Race for Life http://www.zavedi.ru/calendar/?id=83 .
А так же сегодня проходит ЧЕМПИОНАТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ обл. АВТОСПРИНТ 16 сентября 2012 на трассе BoikoMotorSport http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&i=337048&t=337048

Надеюсь "Самары" как всегда будут в лидерах.

P.S. Koss174, в этот раз не надумал принять участие в драге?

allmag
16.09.2012, 14:49
В стоке на шеснарях до 300кг, у 124го мотора если не ошибаюсь - 280кг .. у восьмиклапанника порядка 240кг

Паш, а у тебя какой сейчас расход воздуха?

Koss174
16.09.2012, 20:05
Заезд с астрой J 1.4Т (140hp) http://www.youtube.com/watch?v=eKyiKnVb3ms&feature=colike ! На заезде настоял хозяин опеля, у меня в машине пассажир и машину естественно не рвал! Дистанция примерно 300 метров!)

Koss174
16.09.2012, 20:12
P.S. Koss174, в этот раз не надумал принять участие в драге?

Слики нужны или хотя бы полуслики - если не достану там смысла выступать нет! Ты же видел у меня уставшую каму 217 - там пипец!)

MrUpgrader
16.09.2012, 20:49
Паш, а у тебя какой сейчас расход воздуха?
Точно не помню, но в пике, не менее 300кг/ч , бывало и больше. Но дело в том что у меня после 6500об/мин уже докрут идет и как говорится "не в коня корм" , не едет на столько, насколько жрет.

Enzok-1
16.09.2012, 21:55
раз уж тут про колесики заговорили,подскажите мне тогда.На следующий сезон собираюсь комплект колес брать летних.Диски слики буду брать либо с резиной 185/60 либо 15ые соответственно 195/50.С каким комплектом с места раскрутка будет лучше,интересует именно прыжок с места,а не потом на 160 догонять.При одинаковых покрышках имеется ввиду.

Koss174
16.09.2012, 22:27
раз уж тут про колесики заговорили,подскажите мне тогда.На следующий сезон собираюсь комплект колес брать летних.Диски слики буду брать либо с резиной 185/60 либо 15ые соответственно 195/50.С каким комплектом с места раскрутка будет лучше,интересует именно прыжок с места,а не потом на 160 догонять.При одинаковых покрышках имеется ввиду.

У нормальных 15 шин старт однозначно лучше! На динамику не сколько влияет радиус, сколько внешний диаметр и вес! При условии нормальной подборки шин и колёс - показатели должны только улучшиться!)

Enzok-1
16.09.2012, 22:34
У нормальных 15 шин старт однозначно лучше! На динамику не сколько влияет радиус, сколько внешний диаметр и вес! При условии нормальной подборки шин и колёс - показатели должны только улучшиться!)

спасибо)задам свой вопрос по маркам резины и дисков в соответствующей теме.Не буду засирать интереснейшую тему бойцовский клуб.

lexei
17.09.2012, 23:19
щас 9ку с ксеноном и банкой хорошо так обогнал, с места и до 80 на 2й вровень потом на3й он резко отставать начал. Нравится мне иногда такие машины с банками оьогнать, от них в основном один рёв а толку нет(

Enzok-1
18.09.2012, 00:15
щас 9ку с ксеноном и банкой хорошо так обогнал, с места и до 80 на 2й вровень потом на3й он резко отставать начал. Нравится мне иногда такие машины с банками оьогнать, от них в основном один рёв а толку нет(

я себе тоже все полный выхлоп + банку хочу,на бок,в японском стиле,тока вот все пердят,а хотелось бы низкий басс,в инете нашел одно видео,где звук нравится,а названия банки не указано(

Xemiz
18.09.2012, 15:39
фокс скорее всего, я слыхал что фоксовский самый тихий из прямотоков и звучание хорошее, правда цена кусается, помойму около 9 т.р.

MAILS
18.09.2012, 20:55
Сейчас два охламона молодых пытались меня порвать со светофора, только они увы 8 кл. и 130 на 3-й скорости не смогли показать, видел удивлённые лица.....как так, они вот такие крутые и вот такой облом....))

Koss174
18.09.2012, 22:56
Сейчас два охламона молодых пытались меня порвать со светофора, только они увы 8 кл. и 130 на 3-й скорости не смогли показать, видел удивлённые лица.....как так, они вот такие крутые и вот такой облом....))

Может подумают в следующий раз стоит ли давить на гашетку со светофора!)

MAILS
19.09.2012, 00:28
Не все Кость знают, что есть такие машинки,в Борисоглебске на авторынке,покупая по дешёвке колпаки на колёса, продавец доказывал, что на 14-ю ставят только 13R колёса, мол ты чего то путаешь покупая 14R колпаки(удивлённо крутил шарами, думая, что я лох), попытался объяснить, что мол де это "суперавто", он так и ничего и не понял, как и то парень на 21124 с воронежскими номерами, почему я его сделал в гору с места и ушёл на 180 км/ч, люблю удивлять, а с нашими злыми машинками это удаётся на все 100%!!!

RMX
19.09.2012, 18:57
Антирадар рулит. Я как лично попался раза 3 за превышение свыше 60, + один раз штраф такой же пришел с камеры, так прикинув что отдал я больше чем стоит антирадар его и прикупил. За последние пару месяцев пару раз спасал

Так он у меня и стоял )) Без него бы вообше пролетел нетормозя )) Камера стояла под большим углом не успел среагировать. А так еще очень часто ставят камеры в попутном напралении т.е. в жопу стреляет. Тут тоже радар-детектор срабатывает в самый последний момент.

Koss174
20.09.2012, 12:15
Так поморить - http://astraclub.ru/threads/58310-%D1%E2%E5%F2%EE%F4%EE%F0%ED%FB%E5-%E3%EE%ED%EA%E8-%28%E4%F0%E0%E3-%F0%EE%EB%EB-%E8-%F2.%E4.%29-%ED%E0-%C0%F1%F2%F0%E5-J?p=5115019#post5115019 !)))) Сейчас опять о себе узнаю много нового и полезного!)))

MAILS
20.09.2012, 17:49
Так поморить - http://astraclub.ru/threads/58310-%D1%E2%E5%F2%EE%F4%EE%F0%ED%FB%E5-%E3%EE%ED%EA%E8-%28%E4%F0%E0%E3-%F0%EE%EB%EB-%E8-%F2.%E4.%29-%ED%E0-%C0%F1%F2%F0%E5-J?p=5115019#post5115019 !)))) Сейчас опять о себе узнаю много нового и полезного!)))
Кость начинаем как с соляро-клубом))поглядим на сколько их хватит)), вчера зацепился на светофоре с камри в новом кузове, уважаю, на пол-корпуса убежал от меня))

Koss174
20.09.2012, 17:55
Кость начинаем как с соляро-клубом))поглядим на сколько их хватит)), вчера зацепился на светофоре с камри в новом кузове, уважаю, на пол-корпуса убежал от меня))

Ну посмотрим что из этого получится!)
У Камри сзади было две трубы или одна?

MAILS
20.09.2012, 18:19
Одна труба, с места резво от меня уходил, когда за 100 перевалило я начал сокращать дистанцию, явно не 6V версия.

allmag
22.09.2012, 09:48
поехал сегодня замерять расход воздуха. показало 369 кг. на не прошитом м 73. опять накрыл 2-ю передачу. надо прошиваться, и точить шестерню второй передачи. P.S. Костя, а ты расход воздуха не замерял?

Koss174
22.09.2012, 12:00
поехал сегодня замерять расход воздуха. показало 369 кг. на не прошитом м 73. опять накрыл 2-ю передачу. надо прошиваться, и точить шестерню второй передачи. P.S. Костя, а ты расход воздуха не замерял?

Нет у меня таких данных - с Пашей тогда чего пробовали мерить с помощью БК, но уже не припомню значений!

Koss174
23.09.2012, 19:32
Вот мой заезд с Хондой Сивик Тайп R (201hp) на видяхе хорошо виден мой проигрыш на финише в полкорпуса! http://www.youtube.com/watch?v=Bly5SKA_rGI Время сивика на момент заезда со мной - 15,67 сек, скорость на выходе 143,95 км/ч! Как понял разница между нами 0,05 сек на квотере! Коробас нужен пипец!

MrUpgrader
23.09.2012, 19:49
Я так понимаю драгрейсинг официальный в этом сезоне у нас завершен. Вот некоторые фото . Постараюсь попозже выложить видео с заездов.

MAILS
23.09.2012, 21:18
Вот мой заезд с Хондой Сивик Тайп R (201hp) на видяхе хорошо виден мой проигрыш на финише в полкорпуса! http://www.youtube.com/watch?v=Bly5SKA_rGI Время сивика на момент заезда со мной - 15,67 сек, скорость на выходе 143,95 км/ч! Как понял разница между нами 0,05 сек на квотере! Коробас нужен пипец!
Как пить дать, гп надо менять и остальное насколько денешюк хватит))

RMX
23.09.2012, 23:13
Вот мой заезд с Хондой Сивик Тайп R (201hp) на видяхе хорошо виден мой проигрыш на финише в полкорпуса! http://www.youtube.com/watch?v=Bly5SKA_rGI Время сивика на момент заезда со мной - 15,67 сек, скорость на выходе 143,95 км/ч! Как понял разница между нами 0,05 сек на квотере! Коробас нужен пипец!

ИМХО сначала резину лучше, а потом корабас ))

Koss174
25.09.2012, 12:46
ИМХО сначала резину лучше, а потом корабас ))

Да и резину и коробас зимой буду покупать потихонечьку к следующему лету! Ещё есть в мыслях промвал поставить - что бы при резкиз стартах машину в стороны не швыряло! На приороводе парнишка ставил - вроде доволен, уводов в сторону у него не наблюдалось!