PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при торможении.Вопросы.Ответы.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Jorik
16.12.2008, 14:59
Вечером поставил машину на стоянку всё нормально!утром выхожу,прогреваю,уезжаю,на� �имаю на тормоза педаль стала мягкая,разгоняюсь до 60 и торможу!тормозят все колёса кроме переднего правого!!!!!!!!оно тормозит только чуть прихватывает!!!!!две недели назад менял все колодки всё было нормально!что может быть??????????7

Andrey163
16.12.2008, 15:04
Уровень тормозухи в норме?

Jorik
16.12.2008, 17:51
да было выше где то середины!!!!!

Andrey163
16.12.2008, 17:56
Jorik писал(а):
да было выше где то середины!!!!!
Подтеков тормозухи нет?

Shep
16.12.2008, 18:08
Я думаю рабочий тормозной правый передний кердык.. Менять резиновые прокладки! А лучше сам цилиндр, и прокачка тормозов с заменой тормозухи

Jorik
16.12.2008, 23:12
Да проблема оказалась с цилиндром!!!!!!!!!заменил прокачал всё в норме!!!!!!спасибо за помощь!!!!

Marat89
21.12.2008, 00:23
Andrey163 писал(а):
Уровень тормозухи в норме?
Я конечно не спец.Мне кажется что если бы не было жтдкости,то давление упало бы во всё контуре и тормоза бы полностью отказали.

Cucumber1974
21.12.2008, 01:10
Контуров два - передний и задний. При отказе одного контура второй обеспечивает необходимое замедление. По-моему так в букваре для 21093 написано :) Если сильной утечки ТЖ нет, бачка хватает километров на 20 в смешанном режиме.

Когда на старой зубиле лопнула трубка к заднему правому колесу (не шланг, а именно трубка, по шву) - обжал ее плоскогубцами и понемногу доливая тормозуху допилил до гаража. Тогда он у меня был :) А дальше была эпопея с заменой всех тормозных трубок, потому как сгнили.

Marat89
21.12.2008, 19:38
Cucumber1974 писал(а):
Контуров два - передний и задний. При отказе одного контура второй обеспечивает необходимое замедление. По-моему так в букваре для 21093 написано :) Если сильной утечки ТЖ нет, бачка хватает километров на 20 в смешанном режиме.

Когда на старой зубиле лопнула трубка к заднему правому колесу (не шланг, а именно трубка, по шву) - обжал ее плоскогубцами и понемногу доливая тормозуху допилил до гаража. Тогда он у меня был :) А дальше была эпопея с заменой всех тормозных трубок, потому как сгнили.
В теме написано что именно правое колесо не тормозило.А так бы отказали 2 передних.А запасного контура нет?

gadz
23.12.2008, 13:09
В момент нажатия на педаль тормоза, когда тормоза уже начинают схватываться непонятный металлический звук трения идет сзади. Мастер поднял машину говорит все нормально и такое бывает с задними тормозами когда они шлифуются и что они редко выходят из строя. Он меня убедил, но потом я пожалел, что не сказл ему разобрать и посмотреть что там внутри на всякий случай.
Что скажете по этому поводу?

Мерзавец
23.12.2008, 13:16
gadz писал(а):
В момент нажатия на педаль тормоза, когда тормоза уже начинают схватываться непонятный металлический звук трения идет сзади. Мастер поднял машину говорит все нормально и такое бывает с задними тормозами когда они шлифуются и что они редко выходят из строя. Он меня убедил, но потом я пожалел, что не сказл ему разобрать и посмотреть что там внутри на всякий случай.
Что скажете по этому поводу?
мож накладку оторвало с задней колодки....

gadz
23.12.2008, 13:32
Там помоему не бывает накладок

noss
23.12.2008, 13:43
gadz писал(а):
Там помоему не бывает накладок
на всех колодках есть фрикционные накладки. Если ее оторвало или она износилась, то будет металлический скрежет

Мерзавец
23.12.2008, 13:45
gadz писал(а):
Там помоему не бывает накладок
стесняюсь спросить, а что там тогда??? :blush:

И__@
23.12.2008, 14:47
Я один раз когда у меня примерзли колодки пытался колесо вручную повернуть!При этом занятии я услыхал звук похожий на тот когда что то внутри чего то болтается. А где то за неделю до этого при торможении сзади вроде бы был звук похожий ну глухую трещотку. Исходя из этого всего возникаеи вопрос:так как там что то болтается вроде, то могут ли быть это эти самые накладки?

noss
23.12.2008, 14:56
И__@ писал(а):
Я один раз когда у меня примерзли колодки пытался колесо вручную повернуть!При этом занятии я услыхал звук похожий на тот когда что то внутри чего то болтается. А где то за неделю до этого при торможении сзади вроде бы был звук похожий ну глухую трещотку. Исходя из этого всего возникаеи вопрос:так как там что то болтается вроде, то могут ли быть это эти самые накладки?
гадание на кофейной гуще... Тормозит хорошо? Звуков постороних при торможении нет?

Swaick
23.12.2008, 15:47
gadz писал(а):
В момент нажатия на педаль тормоза, когда тормоза уже начинают схватываться непонятный металлический звук трения идет сзади. Мастер поднял машину говорит все нормально и такое бывает с задними тормозами когда они шлифуются и что они редко выходят из строя. Он меня убедил, но потом я пожалел, что не сказл ему разобрать и посмотреть что там внутри на всякий случай.
Что скажете по этому поводу?
Либо калотки гавно накладки отпали либо колодки кончались! В любом случае надо разбирать и смотреть!

И__@
23.12.2008, 16:41
to Noss. В данный момент звуков нет, и у меня вопрос появмлся звуки были в дождливую погоду...но я че то сомневаюсь что такой звук может быть если туда вода попала. А что насчет болтания чего то?надо разбирать, иначе не определить?Да и может кто нить сказать наскока задние тормоза участвуют в торможении в %

noss
23.12.2008, 16:48
И__@ писал(а):
to Noss. В данный момент звуков нет, и у меня вопрос появмлся звуки были в дождливую погоду...но я че то сомневаюсь что такой звук может быть если туда вода попала. А что насчет болтания чего то?надо разбирать, иначе не определить?Да и может кто нить сказать наскока задние тормоза участвуют в торможении в %
я не спец, но по моему жопомеру процентов 30:)

gadz
25.12.2008, 10:11
Звук пропал. К чему бы это?

Swaick
25.12.2008, 11:21
gadz писал(а):
Звук пропал. К чему бы это?
Еще звук может идти из-за того что пружинка которая идет по центру калодки она отпала, а это опастно по себе знаю у меня на 10-ке колесо застопорилось из-за того что колодка раком встала!
Кстати шум был переодичкески видемо когда прежимало когда нет!

Sonik
26.12.2008, 00:04
у меня такой шум из за того что тросик ручника растянут=))

gector
26.12.2008, 21:47
Тоже летом непонятный звук был с правого заднего... Поднял на домкрат - плохо крутится, цепляет за колодку барабан. Решил - разберу, посмотрю. Купил ввёртыши, чтоб барабан спрессовоть, поставил зад на упоры, стал барабан спрессовывать, а он намертво прикипел (ручник был опущен полностью). Я и деревянными брусками постукивал и машину опускал на него и ввёртыши до такой степени вворачивал, что аж сломал один :(.
Теперь у меня колесо скрипит, барабан не снимается, еще и дисбалланс колеса из-за ввёртыша, блин.

DoCaru
26.12.2008, 22:46
gector писал(а):
Тоже летом непонятный звук был с правого заднего... Поднял на домкрат - плохо крутится, цепляет за колодку барабан. Решил - разберу, посмотрю. Купил ввёртыши, чтоб барабан спрессовоть, поставил зад на упоры, стал барабан спрессовывать, а он намертво прикипел (ручник был опущен полностью). Я и деревянными брусками постукивал и машину опускал на него и ввёртыши до такой степени вворачивал, что аж сломал один :(.
Теперь у меня колесо скрипит, барабан не снимается, еще и дисбалланс колеса из-за ввёртыша, блин.
если ввертыш внутри остался - разбивай диск:( . Была такая же проблема.... По поводу металлического скрипа: такая фигня была из-за тросика ручника- задевал. И еще была проблема с совсем глуппой вещью- переобулся когда на зимнию (она на штампованных дисках, а летняя была на литье) оставил старые болты - они оказались длиннее - цепляли и терлись внутри!!!

ИванК
13.01.2009, 18:30
Приветствую. Сегодня ехал где-то 70 км/ч, впереди Газель резко начала тормозить, и мне пришлось, в общем как говорится, педаль в пол, но оттормозился, все в порядке. Потом начиню ехать, разгоняюсь, у светофора жму на тормоз - первое впечетление не работает, нажал посильнее тормозит нормально, но дальше педаль не идет. Прожимается только на половину, а там как буд-то стопорится и все. Раньше тормозная эффективность зависила от силы нажатия на педаль, а сейчас педаль дальше половины хода не идет, хотя тормозит все-равно вроде неплохо. Что может быть? Случилось это все как я уже писал после экстренного торможения.

ReadeR
13.01.2009, 19:06
ИванК писал(а):
Приветствую. Сегодня ехал где-то 70 км/ч, впереди Газель резко начала тормозить, и мне пришлось, в общем как говорится, педаль в пол, но оттормозился, все в порядке. Потом начиню ехать, разгоняюсь, у светофора жму на тормоз - первое впечетление не работает, нажал посильнее тормозит нормально, но дальше педаль не идет. Прожимается только на половину, а там как буд-то стопорится и все. Раньше тормозная эффективность зависила от силы нажатия на педаль, а сейчас педаль дальше половины хода не идет, хотя тормозит все-равно вроде неплохо. Что может быть? Случилось это все как я уже писал после экстренного торможения.
Скорее всего главный цилиндр. Посмотри жидкость на месте? не подтекает?
Проверь вакуумный усилитель. Нажми педаль тормоза и заведи. Если педаль провалится дальше - значит работает и след-но ГТЦ.

ИванК
13.01.2009, 19:08
Жидкость только что проверял, как была на уровне MAX все время, так и осталась. На незаведенном движке без усилителя педаль вообще не ходит, хотя раньше как раз на половину ходила.

noss
13.01.2009, 20:01
ИванК писал(а):
Жидкость только что проверял, как была на уровне MAX все время, так и осталась. На незаведенном движке без усилителя педаль вообще не ходит, хотя раньше как раз на половину ходила.
Я думаю дело в ВУ, у меня раньше - выхожу с утра педаль нажимается легко (вакумник держал разряжение), а щас вобще не держит, через час педаль уже деревянная, но на заведенном нормально. У тебя чтото похожее.

batylin
13.01.2009, 20:34
Сразу ставте ТОРГМАШ ВУТ и будет вам счастье. Педаль мягкая. Нажимаешь до экстренного торможения без каких либо усилий,оч. легко. Не надо давить с силой как на родном ВУТе.

ИванК
13.01.2009, 21:06
Если проблема в ВУ, то сколько в среднем стоит сам ВУ и его установка?

ReadeR
13.01.2009, 21:28
ИванК писал(а):
Если проблема в ВУ, то сколько в среднем стоит сам ВУ и его установка?
У тебя педаль проваливается когда заводишь? (после 3-5 нажатий)
Обычные стоят рублей 900. Необычные около 2р
Причина может быть и не в самом вакууме, а в шлангах. проверь их.

batylin
09.02.2009, 22:54
Сегодня утром прогрел авто и поехал по двору что бы разъехаться со встречной машиной ушёл в право и решил остановиттся. Нажал на педаль тормоза, а машина не остановилась. И только после 4-5 интенсивных торможений появились тормоза. На днях,машина не ровномерно тормозила,пытаясь развернуться то в право,то в лево бросает зад. И ещё в сырую погоду страшный шорох в задних тормозах всё время. Есть ещё предположения (определил на слух),что зад первее схватывает чем перед. Так как зад уже идёт юзом а перед ещё не клюнул в перёд. В чём проблема,до весны, до замены передних с родных на 2112 и задних на ЗДТ, хотелось бы ещё докататься на этих,но чегото уже страшновато разгоняться даже до 80км/ч. Машина не предсказуемо ведёт себя.:S :S :( :huh:

Andrey163
09.02.2009, 22:56
batylin писал(а):
Сегодня утром прогрел авто и поехал по двору что бы разъехаться со встречной машиной ушёл в право и решил остановиттся. Нажал на педаль тормоза, а машина не остановилась. И только после 4-5 интенсивных торможений появились тормоза. На днях,машина не ровномерно тормозила,пытаясь развернуться то в право,то в лево бросает зад. И ещё в сырую погоду страшный шорох в задних тормозах всё время. Есть ещё предположения (определил на слух),что зад первее схватывает чем перед. Так как зад уже идёт юзом а перед ещё не клюнул в перёд. В чём проблема,до весны, до замены передних с родных на 2112 и задних на ЗДТ, хотелось бы ещё докататься на этих,но чегото уже страшновато разгоняться даже до 80км/ч. Машина не предсказуемо ведёт себя.:S :S :( :huh:
вут, гтц не сопливит? томозуха в норме?

митрич
09.02.2009, 22:57
batylin писал(а):
Сегодня утром прогрел авто и поехал по двору что бы разъехаться со встречной машиной ушёл в право и решил остановиттся. Нажал на педаль тормоза, а машина не остановилась. И только после 4-5 интенсивных торможений появились тормоза. На днях,машина не ровномерно тормозила,пытаясь развернуться то в право,то в лево бросает зад. И ещё в сырую погоду страшный шорох в задних тормозах всё время. Есть ещё предположения (определил на слух),что зад первее схватывает чем перед. Так как зад уже идёт юзом а перед ещё не клюнул в перёд. В чём проблема,до весны, до замены передних с родных на 2112 и задних на ЗДТ, хотелось бы ещё докататься на этих,но чегото уже страшновато разгоняться даже до 80км/ч. Машина не предсказуемо ведёт себя.:S :S :( :huh:
главный тормозной цилиндр думаю погиб.

batylin
09.02.2009, 23:17
Andrey163 писал(а):
batylin писал(а):
Сегодня утром прогрел авто и поехал по двору что бы разъехаться со встречной машиной ушёл в право и решил остановиттся. Нажал на педаль тормоза, а машина не остановилась. И только после 4-5 интенсивных торможений появились тормоза. На днях,машина не ровномерно тормозила,пытаясь развернуться то в право,то в лево бросает зад. И ещё в сырую погоду страшный шорох в задних тормозах всё время. Есть ещё предположения (определил на слух),что зад первее схватывает чем перед. Так как зад уже идёт юзом а перед ещё не клюнул в перёд. В чём проблема,до весны, до замены передних с родных на 2112 и задних на ЗДТ, хотелось бы ещё докататься на этих,но чегото уже страшновато разгоняться даже до 80км/ч. Машина не предсказуемо ведёт себя.:S :S :( :huh:
вут, гтц не сопливит? томозуха в норме?
Тормазуха в норме

batylin
09.02.2009, 23:18
Andrey163 писал(а):
batylin писал(а):
Сегодня утром прогрел авто и поехал по двору что бы разъехаться со встречной машиной ушёл в право и решил остановиттся. Нажал на педаль тормоза, а машина не остановилась. И только после 4-5 интенсивных торможений появились тормоза. На днях,машина не ровномерно тормозила,пытаясь развернуться то в право,то в лево бросает зад. И ещё в сырую погоду страшный шорох в задних тормозах всё время. Есть ещё предположения (определил на слух),что зад первее схватывает чем перед. Так как зад уже идёт юзом а перед ещё не клюнул в перёд. В чём проблема,до весны, до замены передних с родных на 2112 и задних на ЗДТ, хотелось бы ещё докататься на этих,но чегото уже страшновато разгоняться даже до 80км/ч. Машина не предсказуемо ведёт себя.:S :S :( :huh:
вут, гтц не сопливит? томозуха в норме? ВУТ ТОРГМАШ, в норме.

batylin
09.02.2009, 23:19
Может скобы передних суппортов не дожимают колодки???

Andrey163
09.02.2009, 23:21
как митрич советут гтц

batylin
09.02.2009, 23:38
Andrey163 писал(а):
как митрич советут гтц
Хорошо посмотрю ГТЦ. Если ему пипец, то какой посоветуете ставить???

ReadeR
09.02.2009, 23:46
я у себя обычно проверяю так: разгонюсь где нить не на асфальте, чтоб видно было и по тормозам.. потом смотрю которые когда схватывают. Если схватывают херово все - то гтц скорее всего пропускает, если неравномерно мож колдун или накладки (или цилиндры).

batylin
10.02.2009, 00:04
reader писал(а):
я у себя обычно проверяю так: разгонюсь где нить не на асфальте, чтоб видно было и по тормозам.. потом смотрю которые когда схватывают. Если схватывают херово все - то гтц скорее всего пропускает, если неравномерно мож колдун или накладки (или цилиндры).
Да проблема в том что не всегда она одинаково ведёт себя,вот сегодня в шок меня бросила.Да и шорох в барабанах достал, да сильный такой,пока не притрётся,чуть постоишь и опять шорох появляется

akcent1921
12.02.2009, 13:46
Народ такая проблема.На серваке подтянули мне тут ручничек.При выезде услышал что зашуршало где то сзади.Ну думаю притираются.На следующий день вытянул ручник и покатался немного.Шум вроде пропал совсем.Но основная проблема в том что заднее правое колесо тормозит толи раньше толи левое вообще не тормозит.На скольской дороге я летал вчера просто задолбался рывками тормозить.И вообще чегото рановато стали задние схватывать.На серваке работничек сказал что если шуршать будут то колодки меняй задние они типа хреновые.Сами колодки нормал не стертые.Но основная то проблема состоит в том что происходит неравномерное схватывание и шуршание только слева.В чем проблема???

Andrey163
12.02.2009, 13:50
akcent1921 писал(а):
Народ такая проблема.На серваке подтянули мне тут ручничек.При выезде услышал что зашуршало где то сзади.Ну думаю притираются.На следующий день вытянул ручник и покатался немного.Шум вроде пропал совсем.Но основная проблема в том что заднее правое колесо тормозит толи раньше толи левое вообще не тормозит.На скольской дороге я летал вчера просто задолбался рывками тормозить.И вообще чегото рановато стали задние схватывать.На серваке работничек сказал что если шуршать будут то колодки меняй задние они типа хреновые.Сами колодки нормал не стертые.Но основная то проблема состоит в том что происходит неравномерное схватывание и шуршание только слева.В чем проблема???
тормозной цилиндр подклинивает скорей всего

Прайд
12.02.2009, 13:52
batylin писал(а):

Да проблема в том что не всегда она одинаково ведёт себя,вот сегодня в шок меня бросила.Да и шорох в барабанах достал, да сильный такой,пока не притрётся,чуть постоишь и опять шорох появляется[/quote]

У самого был позавчера такой шорох причем чем сильнее жмеш тем громче.Явчера снял барабаны почистил,прокатился вроде перестало.

akcent1921
12.02.2009, 13:56
Andrey163 писал(а):
akcent1921 писал(а):
Народ такая проблема.На серваке подтянули мне тут ручничек.При выезде услышал что зашуршало где то сзади.Ну думаю притираются.На следующий день вытянул ручник и покатался немного.Шум вроде пропал совсем.Но основная проблема в том что заднее правое колесо тормозит толи раньше толи левое вообще не тормозит.На скольской дороге я летал вчера просто задолбался рывками тормозить.И вообще чегото рановато стали задние схватывать.На серваке работничек сказал что если шуршать будут то колодки меняй задние они типа хреновые.Сами колодки нормал не стертые.Но основная то проблема состоит в том что происходит неравномерное схватывание и шуршание только слева.В чем проблема???
тормозной цилиндр подклинивает скорей всего
Ну мне тож знакомый так сказал.Лан спасибо буду проверять!:dry:

sintet
12.02.2009, 14:07
У меня была такая проблема, один в один. Неделю назад всё испрвил)))))) Менял тормоза и колодки задние и передние. Теперь у машины хороший АБС)

Andrey163
12.02.2009, 14:09
томозные шланги смени заодно

akcent1921
12.02.2009, 14:21
Andrey163 писал(а):
томозные шланги смени заодно
Ок хорошо.

akcent1921
12.02.2009, 14:23
sintet писал(а):
У меня была такая проблема, один в один. Неделю назад всё испрвил)))))) Менял тормоза и колодки задние и передние. Теперь у машины хороший АБС)
А зачем передние?Тут про зад разговор вроде все ведут.И что входило в замену тормозов?Поподробнее.

K_A_M
12.02.2009, 15:40
Была похожая ситуация на днях... поехал утром на работу, стал притормаживать перед выездом из двора, а что-то не очень притормаживает. И кидает машину тоже иногда, но не сильно, страшно не становится :)
Я предположил, что на дисках тормозных и барабанах ржавчина образовалась вот и тормоза хуже стали. Через пару торможений все нормализовалось...
А вот шорох в барабанах достал конкретно. Чем больше влаги на улице, тем сильнее шорох. Что с этим делать не знаю, у знакомого так же... Прочистка барабанов помогает на пару дней, тормозные цилиндры сменил - результата нет.
Знакомый в сервисе сказал, что это болезнь еще с 9-ки и появляется если жопу приподнять... или опустить... не знаю верить или нет.

batylin
13.02.2009, 13:19
Я понял,дошло всётаки. Ребята правы были ,Это ГТЦ,первый поршень в нём работает нормально,а дальний от ВУТа не дожимает,вот и получается что правое переднееи левое задне не тормозят иногда. А по поводу шороха в зад. барабаах я решил не заморачиваться,так как через 1-2 месяца поставлю ЗДТ.

batylin
13.02.2009, 13:20
Andrey163 писал(а):
томозные шланги смени заодно
А это для чего????Если они нормальные????

ИванК
17.02.2009, 19:45
:)

ZAVMORG
17.02.2009, 20:40
а у меня такое ощущение, что тормозит машина не сразу! Выжал тормоз, проходят доли секунды, а потом только торможение? В чем проблем? Может колодки? Хотя датчик не показывает протертости колодок?

batylin
18.02.2009, 23:09
ZAVMORG писал(а):
а у меня такое ощущение, что тормозит машина не сразу! Выжал тормоз, проходят доли секунды, а потом только торможение? В чем проблем? Может колодки? Хотя датчик не показывает протертости колодок?
Может ГТЦ \"тормозит\".

ZAVMORG
19.02.2009, 22:22
СТРАННО, МАШИНА КАК-БУДТО ИСПУГАЛАСЬ ПОЕЗДКИ В АВТОСЕРВИС, РЕШИЛА ТОРМОЗИТЬ НОРМАЛЬНО :-)

batylin
19.02.2009, 22:50
ZAVMORG писал(а):
СТРАННО, МАШИНА КАК-БУДТО ИСПУГАЛАСЬ ПОЕЗДКИ В АВТОСЕРВИС, РЕШИЛА ТОРМОЗИТЬ НОРМАЛЬНО :-)
Такое часто бывает.

Bikuzz
22.02.2009, 22:40
У меня такая проблема.когда машина постояла ночь или просто долго стояла при торможении в заднем правом колесе.есть такой шум как колесо об защиту трет некоторое время а после когда несколько раз тормознешь шума нет.что такое может у кого было?Что делать

Fox_Z
23.02.2009, 03:05
gadz писал(а):
В момент нажатия на педаль тормоза, когда тормоза уже начинают схватываться непонятный металлический звук трения идет сзади. Мастер поднял машину говорит все нормально и такое бывает с задними тормозами когда они шлифуются и что они редко выходят из строя. Он меня убедил, но потом я пожалел, что не сказл ему разобрать и посмотреть что там внутри на всякий случай.
Что скажете по этому поводу?

тоже такое было. Сначало ездил недели две. Потом задолбало, да и шутить с тормозами опасно, поехал в сервис: подняли, сняли барабаны, а там пыль, и накладок почти нет. Мастера еще очень удивились как у меня она вообще еще тормозила и сам удивлен был. Вобщем поставили Ferodo в крас. коробочке, заменили цилиндрики (один уже гнать начал) Уже два дня езжу и радуюсь колодкам. Так что если сам не полезешь гони в сервис- пусть посмотрят может такая же петрушка.;)

Bikuzz
24.02.2009, 14:34
Что это может быть?см выше

akcent1921
24.02.2009, 16:57
Кстати такая проблема про шум у многих и причем у всех в заднем правом колесе.У меня после подтяжки ручника такая же фигня началась.А погода была грязная,оттепель короче.Задолбался слушать шум.Сейчас подморозило и шум только проявляется при первом нажатии на тормоз при выезде.А дальше все ок.Короче грязь попадает я так понял.Но почему только на заднее правое эт вопрос.На серваке сказали что если шумит то типа колодки плохие хотя они еще не стерлись даже в половинуB)

batylin
24.02.2009, 17:43
akcent1921 писал(а):
Кстати такая проблема про шум у многих и причем у всех в заднем правом колесе.У меня после подтяжки ручника такая же фигня началась.А погода была грязная,оттепель короче.Задолбался слушать шум.Сейчас подморозило и шум только проявляется при первом нажатии на тормоз при выезде.А дальше все ок.Короче грязь попадает я так понял.Но почему только на заднее правое эт вопрос.На серваке сказали что если шумит то типа колодки плохие хотя они еще не стерлись даже в половинуB)
У меня шум пропал после того, как вскрыл барабаны и посмотрел что оба цилиндра чуть сочились,разобрал прочистил всё и собрал обратно,всё исчезло. При том что шум был в левом и правом задних барабанах. Периодически нужно снимать следить за исправностью торм. цилиндров и чистить в нутри барабанов пыль от колодок и грязь попавшую с внешней среды.

pmv
24.02.2009, 20:59
был точно такой же шум справа сзади, что только не делал( в итоге поменял барабаныю теперь все нифтяк

SDM
24.02.2009, 22:06
gadz писал(а):
В момент нажатия на педаль тормоза, когда тормоза уже начинают схватываться непонятный металлический звук трения идет сзади. Мастер поднял машину говорит все нормально и такое бывает с задними тормозами когда они шлифуются и что они редко выходят из строя. Он меня убедил, но потом я пожалел, что не сказл ему разобрать и посмотреть что там внутри на всякий случай.
Что скажете по этому поводу?
Просто грязь попала. Не парься, когда появится сново просто натяни ручник не до конца и проедся. Все пройдет.;)

citigun
24.02.2009, 23:38
лучше сам разбери и погляди что и как там ума много не надо чтоб причину высмотреть,бензинчиком всю грязь смой по чисти и соледолом смаж для уверенности на дороге:lol: (шутка)

safinov77
27.02.2009, 11:27
у меня такое было. разобрал и оказалось что выпала пружинка средняя, маленькая. купил. поставил все пропало.

ПАВ
27.02.2009, 13:46
Уважаемый !Надо вскрыть барабаны и почистить грязь(если нет прямой причины,т.е. проблемы с колодками и проч.)

ИванК
28.02.2009, 22:16
Народ, такая ситуация. Сегодня когда грел машину режил проверить как работает педаль тормоза. Пару раз выжимал, не сильно и с каждым разом у педали все меньше и меньше ход, далее она просто не идет. В конце концов стала ходить букваль сантиметров 5.

Санек пожарный
28.02.2009, 22:20
а когда поехал всё в норме стало?

ReadeR
28.02.2009, 22:27
ИванК писал(а):
Народ, такая ситуация. Сегодня когда грел машину режил проверить как работает педаль тормоза. Пару раз выжимал, не сильно и с каждым разом у педали все меньше и меньше ход, далее она просто не идет. В конце концов стала ходить букваль сантиметров 5.
Вакуум барахлит...

ИванК
28.02.2009, 23:01
Санек пожарный писал(а):
а когда поехал всё в норме стало?
Да не особо так лучше, ход немного увеличился и все.

reader, спасибо за совет!

Satellite
06.03.2009, 23:49
А у кого нибудь загорается сигнализатор изношенности тормозов при экстренном торможении? Просто недавно тоже резко затормозил на передаче, при этом не доводя до блокировки колес и глушения двигателя тормозами, и случайно заметил, что загорается эта вот пиктограмма на приборной панели (там где циферблаты тахометра и скорости ;) вот и думаю касяк ли это. Просто машина с нуля, откатала всего 11 тыс. км, думаю рановато для износа колодок.

batylin
06.03.2009, 23:59
Satellite писал(а):
А у кого нибудь загорается сигнализатор изношенности тормозов при экстренном торможении? Просто недавно тоже резко затормозил на передаче, при этом не доводя до блокировки колес и глушения двигателя тормозами, и случайно заметил, что загорается эта вот пиктограмма на приборной панели (там где циферблаты тахометра и скорости ;) вот и думаю касяк ли это. Просто машина с нуля, откатала всего 11 тыс. км, думаю рановато для износа колодок.
А кто тебе сказал что на приборной доске есть индикатор износа колодок?:blink: Он находится в блоке сигнализаторов под БК над центральными воздуховодами.

Олежка 9292
07.03.2009, 00:18
batylin писал(а):
Satellite писал(а):
А у кого нибудь загорается сигнализатор изношенности тормозов при экстренном торможении? Просто недавно тоже резко затормозил на передаче, при этом не доводя до блокировки колес и глушения двигателя тормозами, и случайно заметил, что загорается эта вот пиктограмма на приборной панели (там где циферблаты тахометра и скорости ;) вот и думаю касяк ли это. Просто машина с нуля, откатала всего 11 тыс. км, думаю рановато для износа колодок.
А кто тебе сказал что на приборной доске есть индикатор износа колодок?:blink: Он находится в блоке сигнализаторов под БК над центральными воздуховодами.


Может он имел ввиду уровень тормозной житкости индикатор с \"!\" ?:huh:

Satellite
07.03.2009, 00:19
А кто тебе сказал что его там нет ? Ах пардон, открыл руководство - \"контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы. Загорается красным при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже отметки MIN\" Суть от этого не меняется, разве при экстренном торможении уровень торм. жид. должен понижать ниже минимальной отметки?

Олежка 9292
07.03.2009, 00:25
Satellite писал(а):
А кто тебе сказал что его там нет ? Ах пардон, открыл руководство - \"контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы. Загорается красным при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже отметки MIN\" Суть от этого не меняется, разве при экстренном торможении уровень торм. жид. должен понижать ниже минимальной отметки?

З.Ы.И не надо цепляться за слова когда нечего ответить ;)


Если почти на минимуме, то могла и загорется, ведь при нажатии на педаль жидкости хоть чучуть но становится меньше, а потом она назад возвращаеться

Satellite
07.03.2009, 00:31
Олежка 9292 писал(а):Если почти на минимуме, то могла и загорется, ведь при нажатии на педаль жидкости хоть чучуть но становится меньше, а потом она назад возвращаеться[/quote]


Согласен, при нажатии на педаль происходит упругое сжатие жидкости и уровень должен понизится. Мне интересно у всех ли так при экстр. торможении (я не про понижения уровня а про то загорается у кого еще или нет))) ? Даже не знаю имеет ли смысл производить какие либо тело движения, доливать/не доливать ....

NitrousX
08.03.2009, 22:47
Satellite писал(а):
Олежка 9292 писал(а):Если почти на минимуме, то могла и загорется, ведь при нажатии на педаль жидкости хоть чучуть но становится меньше, а потом она назад возвращаеться


Согласен, при нажатии на педаль происходит упругое сжатие жидкости и уровень должен понизится. Мне интересно у всех ли так при экстр. торможении (я не про понижения уровня а про то загорается у кого еще или нет))) ? Даже не знаю имеет ли смысл производить какие либо тело движения, доливать/не доливать ....[/quote]
У меня такая шняга была. Долил до максимума жидкости и все ок. И проверь на всякий случай патрубки и тормозные цилиндры, на предмет подтекания.

Санек пожарный
08.03.2009, 22:49
Satellite писал(а):
Олежка 9292 писал(а):Если почти на минимуме, то могла и загорется, ведь при нажатии на педаль жидкости хоть чучуть но становится меньше, а потом она назад возвращаеться


Согласен, при нажатии на педаль происходит упругое сжатие жидкости и уровень должен понизится. Мне интересно у всех ли так при экстр. торможении (я не про понижения уровня а про то загорается у кого еще или нет))) ? Даже не знаю имеет ли смысл производить какие либо тело движения, доливать/не доливать ....[/quote]




для начала посмотри состояние передних колодок может они почти кончились,из-за этого часто загорается

CCC
09.03.2009, 00:17
Санек пожарный писал(а):
Satellite писал(а):
Олежка 9292 писал(а):Если почти на минимуме, то могла и загорется, ведь при нажатии на педаль жидкости хоть чучуть но становится меньше, а потом она назад возвращаеться


Согласен, при нажатии на педаль происходит упругое сжатие жидкости и уровень должен понизится. Мне интересно у всех ли так при экстр. торможении (я не про понижения уровня а про то загорается у кого еще или нет))) ? Даже не знаю имеет ли смысл производить какие либо тело движения, доливать/не доливать ....




для начала посмотри состояние передних колодок может они почти кончились,из-за этого часто загорается[/quote]
Ребята, жидкость не сжимается (закон физики).
При резком торможении вследствие силы инерции жидкость перетекает вперед, а поплавок находится немного позади от центра бачка, поэтому поплавок немного опускается (когда жидкость не на максимуме).
Вот вам и моргания именно при интенсивном торможении. При спокойном торможении морганий не происходит.

CCC
09.03.2009, 00:33
У меня тоже вопрос по теме...
Педаль тормоза нажимается немного труднее чем у других самар, девяток, десяток и двенадцатых.
Тормоза эффективные, но для достижения аналогичного торможения на моей машине нужно педаль жать сильнее. Мож кто сталкивался и нашел пути решения. Воздух из тормозной системы удалил, подтеков нет. Жидкость не утекает. Колдуна отрегулировал. Все колеса тормозят одинаково (как должно быть) передние раньше, задние немного с запозданием (менее эффективные).
Купил ремкомплект манжеток ГЦ, но подозреваю вакуум , хотя и он держит разряжение более 2 суток.

puzo
09.03.2009, 14:54
CCC писал(а):
У меня тоже вопрос по теме...
Педаль тормоза нажимается немного труднее чем у других самар, девяток, десяток и двенадцатых.
Тормоза эффективные, но для достижения аналогичного торможения на моей машине нужно педаль жать сильнее. Мож кто сталкивался и нашел пути решения. Воздух из тормозной системы удалил, подтеков нет. Жидкость не утекает. Колдуна отрегулировал. Все колеса тормозят одинаково (как должно быть) передние раньше, задние немного с запозданием (менее эффективные).
Купил ремкомплект манжеток ГЦ, но подозреваю вакуум , хотя и он держит разряжение более 2 суток.
Проверь вакуумник. На незаведённой машине нажми тормоз пару раз, потом не отпуская педаль, заведи движок. Педаль должна сама пойти вниз.

ReadeR
09.03.2009, 14:59
CCC писал(а):
У меня тоже вопрос по теме...
Педаль тормоза нажимается немного труднее чем у других самар, девяток, десяток и двенадцатых.
Тормоза эффективные, но для достижения аналогичного торможения на моей машине нужно педаль жать сильнее. Мож кто сталкивался и нашел пути решения. Воздух из тормозной системы удалил, подтеков нет. Жидкость не утекает. Колдуна отрегулировал. Все колеса тормозят одинаково (как должно быть) передние раньше, задние немного с запозданием (менее эффективные).
Купил ремкомплект манжеток ГЦ, но подозреваю вакуум , хотя и он держит разряжение более 2 суток.
Может дело в тормозных колодках?

CCC
10.03.2009, 10:36
Дело в том, что если заглушить двигатель и оставить в выключенном состоянии, вакуум держит 2 и более суток при не заведенном двигателе. Если понажимать тормоз и затем при нажатой педали запустить двигатель, то вакуум отрабатывает как положено (педаль проваливается).
Меня не устраивает то, что на педаль нужно давить сильнее, чем на других аналогичных машинах для достижения такого же торможения.

goran
10.03.2009, 10:55
CCC писал:
...Меня не устраивает то, что на педаль нужно давить сильнее, чем на других аналогичных машинах для достижения такого же торможения.Может быть возвратная пружина на педали тормоза слишком сильная?

Spy
11.03.2009, 00:13
Машинка прошла 42000 км, в декабре месяце \"пропали\" тормоза, тормозила кое-как, оказался виноват регулятор давления, купил новый в магазе, поменяли проблема пропала. Недели две назад похожая ситуация, съезидл в сервис, все в норме, опять виноват регулятор. что это за напасть? бракованая деталь попалась? в чем еще может быть причина, такого быстрого выхода из строя?

forza
11.03.2009, 14:06
Регулятор тормозных усилий \"КОЛДУН\" (/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,39597/catid,14/)
Не тормозит при нажатии на педаль тормоза (/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,35645/catid,14/)
Ну и может это
Вопрос по работе тормозов (/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,25407/catid,23/)
А деталь вполне может быть бракованная, я на классике только с 3-его раза купил нормальный кран печки.

Satellite
15.03.2009, 21:39
сорри, что прерываю ваш разговор про педаль.
Посмотрел уровень торм. жидкости, он находится на максимальной отметке, а следовательно подтеков надо полагать, нет. Колодки еще не смотрел, но что то мне кажется, что за 11 тыс км общего пробега на машине колодки не должны были стереться, это происходит, если я не ошибаюсь, где то на 30 тыс км.

Санек пожарный
15.03.2009, 21:45
смотря как ты ездишь и тормозишь :) я один раз купил колодки и через 1000 км поменял их почти все стерлись,гомно оказались,не выдержали нагрузок:laugh:

змей
15.03.2009, 21:52
Главное резко не тормозить! При резком торможении 70% износа идет. Колодки тоже бывают разные: я когда взял машину ездил на стоковых 2500км пока они не заскрипели.Поставил Финвайл, они засвистели у меня через 2 месяца, наверное потделку втюхали:) Поставил, не помню точ но производителя, в общем Россия и даже не слышно их, хотя пробег уже 54тB)

alena
15.03.2009, 22:29
Месяц назад поменяла главный тормозной цилиндр, колдун, ща накрылся регулятор давления. Походу у меня вся тормозная система бракованая. :(

Satellite
15.03.2009, 23:35
Эм, насколько я помню скрип колодок у меня имел место уже на вторую неделю после покупки машины :). А вообще ясно, надо смотреть колодки, бум смотреть ...

BERKUT
23.03.2009, 23:16
Тему подходящую не нашел, спрошу в этой!
Подскажите пожулайста, такая ситуация:
сегодня утром поехал на работу, на светофоре резко нажимаю на тормоза,и, при нажатии на тормоз, задняя часть машины приседает. Такое ощущение, как будто тормозят только задние тормоза. не скажу, что замедление плохое, но ныряние хвоста машины к земле отчетливое! И дальше, пока ехал, постоянно машина приседала хвостом! Подскажите, что может быть! Или может так и должно?

clubnnov
23.03.2009, 23:28
1. а нечего если тормозухи в бачке не на самой кромки \"max\" чуть ниже на 1мм где то?
2. можно ли доливать новую тормозуху, или нужно сливать старую? тормаза если тормозуху менять надо прокачивать?
3. такая фигня: когда менял колеса (переобувался) ручник поставил одно заднее колесо держит хорошо, другое даже рукой крутиться (на домкрате) В чем проблема?

clubnnov
23.03.2009, 23:32
BERKUT
ну так вести себя всяко не должна*aadn*

митрич
23.03.2009, 23:39
clubnnov писал(а):
1. а нечего если тормозухи в бачке не на самой кромки \"max\" чуть ниже на 1мм где то?
2. можно ли доливать новую тормозуху, или нужно сливать старую? тормаза если тормозуху менять надо прокачивать?
3. такая фигня: когда менял колеса (переобувался) ручник поставил одно заднее колесо держит хорошо, другое даже рукой крутиться (на домкрате) В чем проблема?
На счет замены тормозухи,можно заменит не прокачивая.
А на счет ручника,надо смотреть состояние барабанов и колодок.
А на счет первого пункта ,то все нормально,не парься.

clubnnov
23.03.2009, 23:55
митрич
а доливать можно тормозуху, как например, тосол?
или только замена?

митрич
24.03.2009, 00:12
clubnnov писал(а):
митрич
а доливать можно тормозуху, как например, тосол?
или только замена?
Доливай,ни чего страшного не будет,но через 3 года эксплуатации тормозуху надо менять.

batylin
24.03.2009, 00:15
Jorik писал(а):
Вечером поставил машину на стоянку всё нормально!утром выхожу,прогреваю,уезжаю,на� �имаю на тормоза педаль стала мягкая,разгоняюсь до 60 и торможу!тормозят все колёса кроме переднего правого!!!!!!!!оно тормозит только чуть прихватывает!!!!!две недели назад менял все колодки всё было нормально!что может быть??????????7
Тормозной цилиндр суппорта. Смотри его

clubnnov
24.03.2009, 09:57
митрич
благодарю, +1*aadn*

batylin
24.03.2009, 10:15
митрич писал(а):
clubnnov писал(а):
митрич
а доливать можно тормозуху, как например, тосол?
или только замена?
Доливай,ни чего страшного не будет,но через 3 года эксплуатации тормозуху надо менять.
А я не парюсь и меняю чаще раз в пол. или 8 месяцев,так как интенсивно пользуюсь тормозами.

Сваток
27.03.2009, 16:42
Докладываю!
Может кому-то поможет.
У мну тоже самое звук реально металический был! И спарав. Предположений куча. Подготовился и купил ноые колодки. К стати перед этим тож заезджал на СТО все в порядке колодки еще на 10-15 тыс хватит. А когда не выдержал слушать скрежет разобрал сам. Да колодки вроде нормальные. Правда не значительно подтекает цилиндрика тормозного. Естественно полный барабан пыли. А на поверхности колодок!!! Налет который образуется от смешивания тормозухи с пылью + температура получился такой-себе кокс. Вот он и создавал такой звук. Причем отдереть проблемотично оказало. Все заменил теперь все пучком.*yes*

Гароня
27.03.2009, 17:27
Только что пришол из гаража,делал тоже самое-менял колодки,от заводских все закаксовано и бензин неберет. на барабанах борозды,знал бы сразу поменял..а сутра скрежет стоял ужас, думал что колодки умерли но нет они как новые только барабаны..теперь окей...*yes*

Амбал
27.03.2009, 18:46
Какие колодки лучше ставить?так чоб цена-качество?

Гароня
27.03.2009, 19:07
Мне по нраву ferodo -мягкие, тормоза отличные,перегрева меньше,менять может и чаще других но диски и барабаны в надлежащем виде...*yes*

batylin
28.03.2009, 00:38
pmv писал(а):
был точно такой же шум справа сзади, что только не делал( в итоге поменял барабаныю теперь все нифтяк
не на долго до следующей зимы.

aitop
28.03.2009, 00:51
akcent1921 писал(а):
Кстати такая проблема про шум у многих и причем у всех в заднем правом колесе.У меня после подтяжки ручника такая же фигня началась.А погода была грязная,оттепель короче.Задолбался слушать шум.Сейчас подморозило и шум только проявляется при первом нажатии на тормоз при выезде.А дальше все ок.Короче грязь попадает я так понял.Но почему только на заднее правое эт вопрос.На серваке сказали что если шумит то типа колодки плохие хотя они еще не стерлись даже в половинуB)

Не у всех, у меня на заднем левом. Появилось после ТО-2, на котором подтягивали трос ручника и ступицу именно этого колеса

almaz_over
28.03.2009, 22:28
У меня такая странность. Пробег 2000км, колодки сток, в общем они скрипят, но только когда поворачиваешь руль. В чем дело может быть?? Ведь когда едешь прямо то ниче не скрепит

ПЕТРОВИЧЪ
28.03.2009, 23:12
CCC писал(а):
Дело в том, что если заглушить двигатель и оставить в выключенном состоянии, вакуум держит 2 и более суток при не заведенном двигателе. Если понажимать тормоз и затем при нажатой педали запустить двигатель, то вакуум отрабатывает как положено (педаль проваливается).
Меня не устраивает то, что на педаль нужно давить сильнее, чем на других аналогичных машинах для достижения такого же торможения.
Отрегулируй Вакуумник.*poklon*

Djinn
30.03.2009, 16:48
Дабы не создавать новую тему...
Перетормаживает правое переднее колесо. Когда остальные еще крутятся, то это колесо уже идет юзом. Если резко ударить по тормозам - тормозит как надо. Где копать?

Aleksey112
30.03.2009, 23:19
Satellite писал(а):
А у кого нибудь загорается сигнализатор изношенности тормозов при экстренном торможении? Просто недавно тоже резко затормозил на передаче, при этом не доводя до блокировки колес и глушения двигателя тормозами, и случайно заметил, что загорается эта вот пиктограмма на приборной панели (там где циферблаты тахометра и скорости ;) вот и думаю касяк ли это. Просто машина с нуля, откатала всего 11 тыс. км, думаю рановато для износа колодок.
Перечитывал посты и вспомнил, что при резком торможении, почти до полной блокировки колес на включенной передаче на приборной панели загорается \"!\"- скорей всего ты это видел. У меня не раз она загоралась.

Steps
31.03.2009, 19:59
Сегодня купил торм. диски LUCAS вентелируемые \"13\" и суппорта десяточные будет заметно улучшение когда поставлю ???

batylin
31.03.2009, 20:06
Steps писал(а):
Сегодня купил торм. диски LUCAS вентелируемые \"13\" и суппорта десяточные будет заметно улучшение когда поставлю ???
Улучшения на врядле будет в торможении,НО более лучше будут тормозить в жаркую погоду и при интенсивном торможении,так как они вентелируемые. не будут перегреватся так ,как родные НЕ ветелируемые.

Steps
31.03.2009, 20:11
batylin писал(а):
Steps писал(а):
Сегодня купил торм. диски LUCAS вентелируемые \"13\" и суппорта десяточные будет заметно улучшение когда поставлю ???
Улучшения на врядле будет в торможении,НО более лучше будут тормозить в жаркую погоду и при интенсивном торможении,так как они вентелируемые. не будут перегреватся так ,как родные НЕ ветелируемые.

А если ЗДТ впихну то будет заметное улучшение ??

psh
10.04.2009, 22:22
Всем доброго времени суток. Перерыл весь форум и не нашел ответ на свой вопрос. Проблема заключается в следующем. Начал замечать что машина сбрасывает скорость когда едешь на нейтралке. Поднял машину. Передние колеса очень плохо крутятся когда машина подвешена. Такое ощущение что суппорта прижаты. В чем может быть причина?

grish
10.04.2009, 22:25

Alekc
10.04.2009, 22:32
psh писал(а):
Всем доброго времени суток. Перерыл весь форум и не нашел ответ на свой вопрос. Проблема заключается в следующем. Начал замечать что машина сбрасывает скорость когда едешь на нейтралке. Поднял машину. Передние колеса очень плохо крутятся когда машина подвешена. Такое ощущение что суппорта прижаты. В чем может быть причина?

отожми немного поршеньки и покрути нще раз, может не колодки

psh
10.04.2009, 22:33
grish писал(а):
psh писал(а):
Всем доброго времени суток.
*tchitay*
Отредактировал. Первый раз с телефона пишу.

psh
10.04.2009, 22:37
Alekc Ты имеешь ввиду поршни на суппортах? И еще попутно вопрос. Если колодки износились может быть такой эффект?

Alekc
10.04.2009, 22:39
psh писал(а):
Alekc Ты имеешь ввиду поршни на суппортах? И еще попутно вопрос. Если колодки износились может быть такой эффект?

да на суппартах. что значит износились-металл?

psh
10.04.2009, 22:41
Alekc писал(а):
psh писал(а):
Alekc Ты имеешь ввиду поршни на суппортах? И еще попутно вопрос. Если колодки износились может быть такой эффект?

да на суппартах. что значит износились-металл?
Нет. Еще не металл, но близко. Мне все равно их менять. Я просто думаю, перед тем как ехать в сервис может еще что покупать надо?

Deutsch
10.04.2009, 23:13
Замени колодки, у тебя рабочий цилиндр суппорта подклинивает, бывает когда колодок \"мало остается\".

psh
10.04.2009, 23:20
Deutsch писал(а):
Замени колодки, у тебя рабочий цилиндр суппорта подклинивает, бывает когда колодок \"мало остается\".
Т.е. Я так понял, либо цилиндр (в худшем случае), либо колодки (в лучшем случае)? И если это цилиндр, только менять? И сколько стоит цилиндр?

sp80
11.04.2009, 00:21
если цилиндр суппорта клинит то можно его разработать вдавливая-выдавливая , а лучше отодвинуть пыльник и смазать сам цилиндр

psh
11.04.2009, 00:39
Буду завтра пробовать. Как сделаю отпишусь

Коnстаnтиn
12.04.2009, 00:06
да тоже есть желание поставить вентелируемый диск и ещё поставить на 14 по размерам и супорта.
есть у кого стоит такое?

Yurach
12.04.2009, 00:09
Коnстаnтиn писал(а):
да тоже есть желание поставить вентелируемый диск и ещё поставить на 14 по размерам и супорта.
есть у кого стоит такое?

а зачем спрашивать, ставь и тормози. колеса 13 уже не натянешь. а так ничего необычного.

Франк
12.04.2009, 01:58
Steps писал(а):
batylin писал(а):
Steps писал(а):
Сегодня купил торм. диски LUCAS вентелируемые \"13\" и суппорта десяточные будет заметно улучшение когда поставлю ???
Улучшения на врядле будет в торможении,НО более лучше будут тормозить в жаркую погоду и при интенсивном торможении,так как они вентелируемые. не будут перегреватся так ,как родные НЕ ветелируемые.

А если ЗДТ впихну то будет заметное улучшение ??
Если с передними дисками на 13\" поставить ЗДТ, то с помощью штатного колдуна , такую систему хрен настроишь толком - зад будет перетормаживать. Если уж ставить ЗДТ, то на перед 14\" вентилируемые как минимум, а по сути так ЗДТ на ВАЗиках не нужны , приходу от них намоного меньше чем затрат и заморочек с настройками. Имхо. Проще на зад поставить барабаны чугуняки Пиленга . *smoke*

Макс2114
12.04.2009, 02:39
Вообще скрип колодок появляется из-за того что тормозишь с высоких скоростей и колодки нагреваются и со временем становятся как железки,а как быстро заскрипят это зависит как часто будите тормозить и допускать нагрев колодок,есть колодки хорошего качества которые не так сильно греются и не превращаются в железки а есть которые за день можно превратить и будут скрипеть,просто знаем,проходили, для меня и треснутые диски тормозные не сюрприз,потому что когда по трассе топлю в левом скорость стараюсь вообще не сбрасывать если кто спереди идет жму газ до последнего,и народ сам боится и уходит бывают исключения когда почти ввесь спидак идешь думая что она щас уйдет вправо а не уходит и приходится скидывать км 100,педаль просто в пол держишь перед его жопой :) вот от этого даже и диски трескаются

Коnстаnтиn
12.04.2009, 10:38
что такое ЗДТ?

Yurach
12.04.2009, 10:45
Коnстаnтиn писал(а):
что такое ЗДТ?

насколько понимаю...задний дисковой тормоз :)

Коnстаnтиn
12.04.2009, 15:11
спасибо:) но думаю не стоит уж так изощряца) и ставить на 14ую на зад дисковые тормоза.
а вот вперёд на 14 с вентилируемым диском я думаю:) а колёса стоят на 14 давно. на 13 не айс чото:)

psh
13.04.2009, 00:31
Сегодня поменял колодки. Проблема осталась. Если на подвешенной машине раскрутить колесо, то слышен шелест в области суппортов. И диски очень сильно нагреваются. Завтра поеду к знающим людям. Мож они что подскажут.

Лехин
15.05.2009, 17:25
Здорово мужики!
Вот что у меня произошло. Поехал прокатиться с семьей в праздники и минут через двадцать, как был в пути, педаль тормоза стала проваливаться все глубже и глубже. В конечном итоге когда я приехал туда куда собирался приехать, я понял, что педаль тормоза почти что упирается в пол, но все таки тормозит. На обратном пути домой ехал осторожно, хотя посмотрел и убедился что жидкость в норме. Самое интересное дальше. Дня через два опять поехал на машине(ничего с тормозами не делал) и сейчас вроде все как было раньше. Что это? А забыл написать, за неделю до своей поездки, я поменял задние барабаны (поставил Пиленга), колодки АТЕ и пришлось поменять левый задний торм.цилиндр. Именно эту сторону прокачал. Заранее благодарю.

Связист АГТУ
15.05.2009, 21:26
Лехин::: У тебя воздух в тормозной системе. Прокачай (последовательность колес смотри в каталоге). Прокачивая следи за уровнем жидкости. Понизится- долей НОВУЮ жидкость, т.е. с магазина. Никогда не заливайте ту, что выход в результате прокачки- она с воздухом о влагой!!!
Прокачав эффект будет не очень. пусть постоит, или ездий аккуратненько дня два, неделю и все возвратиться на круги своя.

<IZUM>
18.05.2009, 19:24
Машина стояла без движения месяц на "ручнике". После этого попытался выехать из гаража, задние колодки закисли. Кое как расшатал машину, после чего колодки отпустило. Начал движение и понял, проблема! Нажимаешь педаль тормоза, а она проваливается и машина начинает притормаживать только в конце её хода. И то замедляется машина кое как. Что можите посоветовать?

SAN
19.05.2009, 02:30
Ребята, подскажите при торможении, при полной остановке появляется одиночный стук, как будто по защите кто-то снизу бъёт, кто сталкивался и что это может быть?

~78RUS~
19.05.2009, 10:37
Ребята, подскажите при торможении, при полной остановке появляется одиночный стук, как будто по защите кто-то снизу бъёт, кто сталкивался и что это может быть?

А может не снизу?) Может тупо движок об защиту???

Airatei
19.05.2009, 12:26
QUOTE=SAN;68395]Ребята, подскажите при торможении, при полной остановке появляется одиночный стук, как будто по защите кто-то снизу бъёт, кто сталкивался и что это может быть?[/QUOTE]

Зашита однозначно. Если ты помял зашиту, она вплотную может соприкасаться с кронштейном крепления растяжки с правой или левой стороны (в зависимости от того, где был удар)
В помент торможения или разгона звук искодит от их соприкосновения (получается очень звонким).
Попробуй монтажкой или ломиком осторожненько отогнуть защиту - должно помочь. Сразу говорю, если решишь проложить между ними какой-нибудь плотный упругий материал, то это поможет всего на пару дней - ИСПЫТАНО:)

Лехин
20.05.2009, 21:47
Спасибо отдельное Связисту АГТУ! На самом деле не дождался ответа в форуме и пошел прокачивать тормозную. Книжек не читал и в результате чуть не поменял главный цилиндр, но подошел кент и подсказал, что в колдун надо вбить шайбы, и потом прокачивать тормозную, короче после одного часа мучений машина тормозит как вкопаная, правда справедливости ради надо отметить, что я поменял летнюю резину на Йокогаму С-драйв. Кстати резина - супер. Только немного шумновато.

grish
20.05.2009, 22:12
Спасибо отдельное Связисту АГТУ! На самом деле не дождался ответа в форуме и пошел прокачивать тормозную. Книжек не читал и в результате чуть не поменял главный цилиндр, но подошел кент и подсказал, что в колдун надо вбить шайбы, и потом прокачивать тормозную, короче после одного часа мучений машина тормозит как вкопаная, правда справедливости ради надо отметить, что я поменял летнюю резину на Йокогаму С-драйв. Кстати резина - супер. Только немного шумновато.
ну ка,ну ка,с этого места поподробнее про шайбу под колдун.просто после ТО1 я у себя под колдуном обнаружил шайбу регулировки клапанов.долго материл мастеров техцентра,когда выбивал её оттуда,а здесь опять шайба всплывала.зачем она там?

Лехин
21.05.2009, 14:09
ну ка,ну ка,с этого места поподробнее про шайбу под колдун.просто после ТО1 я у себя под колдуном обнаружил шайбу регулировки клапанов.долго материл мастеров техцентра,когда выбивал её оттуда,а здесь опять шайба всплывала.зачем она там?
Короче, если не вбить эту шайбу, торм.система не прокачивается. Одно колесо я прокачал без проблем, а на втором жидкость толком не выходила, такое впечатление было, что либо торм.трубка забита, либо манжету в гл.цилиндре закусило. Вообщем потом то мне и подсказали, что надо эту шайбу вбивать и при этом шайба должна быть 2-3мм.(я вбил 2 простых по 1мм толщиной). Потом вся тормозая система спокойно прокачалась. Я испытал машину на предмет резкого торможения, задние колеса хватали раньше. Тогда одну шайбу я убрал, все колеса теперь тормозят одновременно. Если вообще шайбы не ставить, то сначала будут хватать передние, ну а потом задние. В принципе кому как нравится. Но я понял одно, перед прокачиванием обязательно надо эту шайбу вбивать. А тебе либо забыли ее снять, если они прокачивали систему, либо они регулировали тебе тормоза. Когда ты ее вытащил, машина по другому тормозит?

grish
21.05.2009, 23:19
Когда ты ее вытащил, машина по другому тормозит?
да нет,так же она тормозит,даже по моему чуть лучше.а по поводу непрокачки какого либо колеса-так это колдун мозг делает.меняешь его на новый и всё нормально прокачивает.были такие проблемы на машинах друзей и всегда проблема решалась только заменой колдуна.но никак не забиванием шайб.может это такая хитрость чудо-мастеров?

жека123
21.05.2009, 23:47
подскажите))) Если все время ездишь в газ-тормоз тоесть по городу через сколько км лучше менять колодки тормозные?????

Dобрый
22.05.2009, 05:05
Как износятся )))

Связист АГТУ
22.05.2009, 14:41
Спасибо отдельное Связисту АГТУ! На самом деле не дождался ответа в форуме и пошел прокачивать тормозную. Книжек не читал и в результате чуть не поменял главный цилиндр, но подошел кент и подсказал, что в колдун надо вбить шайбы, и потом прокачивать тормозную, короче после одного часа мучений машина тормозит как вкопаная, правда справедливости ради надо отметить, что я поменял летнюю резину на Йокогаму С-драйв. Кстати резина - супер. Только немного шумновато.

Всегда пожалуйста. Мы дней пять парились с тормозами на М-2140 года 2 назад. В итоге сделали, что даже на тех. осмотре удивились и эти тормоза однажды выручили. Годы идут, а конструкция тормозной системы на русских машинах не меняется !!Парадокс.

taraqan
23.05.2009, 06:47
А у меня свист при торможение,колодки новые ,или скрежет бывает сзади

Dобрый
02.06.2009, 22:27
У меня почему то колодки начали сильно скрипеть при слабом торможении.. Да и бывает, что не тормозишь, а просто едешь и они поскрипывают.. Нажмешь на тормоз, отпустишь... Не на долго скрип проходит.. Потом опять...
Бывает, что и вообще ниче не скрипит....

Что за фигня?
Может это из за того, что старые колодки стерлись под ноль? И попортили диск?

batylin
03.06.2009, 00:26
Короче, если не вбить эту шайбу, торм.система не прокачивается. Одно колесо я прокачал без проблем, а на втором жидкость толком не выходила, такое впечатление было, что либо торм.трубка забита, либо манжету в гл.цилиндре закусило. Вообщем потом то мне и подсказали, что надо эту шайбу вбивать и при этом шайба должна быть 2-3мм.(я вбил 2 простых по 1мм толщиной). Потом вся тормозая система спокойно прокачалась. Я испытал машину на предмет резкого торможения, задние колеса хватали раньше. Тогда одну шайбу я убрал, все колеса теперь тормозят одновременно. Если вообще шайбы не ставить, то сначала будут хватать передние, ну а потом задние. В принципе кому как нравится. Но я понял одно, перед прокачиванием обязательно надо эту шайбу вбивать. А тебе либо забыли ее снять, если они прокачивали систему, либо они регулировали тебе тормоза. Когда ты ее вытащил, машина по другому тормозит? Мне оди чудики шабу поставили и всю зиму жопа в перёд бегала, я её убрал поставил на прередок 14" 260мм диски и суппорты от 2112 и ЗДТ отрегулировал колдуна так как я сам этого хотел своими усилиями и вот он счастье в идеале. А шайбы для тех кому лень регулятор трогать.

batylin
03.06.2009, 00:34
подскажите))) Если все время ездишь в газ-тормоз тоесть по городу через сколько км лучше менять колодки тормозные?????

кто тебе сказал??? я всегда так ездию и колодок хватает на долго
Если конечно колодки не копеечные или подделка.

batylin
03.06.2009, 00:38
У меня почему то колодки начали сильно скрипеть при слабом торможении.. Да и бывает, что не тормозишь, а просто едешь и они поскрипывают.. Нажмешь на тормоз, отпустишь... Не на долго скрип проходит.. Потом опять...
Бывает, что и вообще ниче не скрипит....

Что за фигня?
Может это из за того, что старые колодки стерлись под ноль? И попортили диск?

Cтавить нужно хорошие колодки и диски,а они денег стоят. Я поменял всю торм. систему передок 14" вентеля Брембо Макс за 4000р. с колодками Ферродо DS 2500 за 3000р. и ЗДТ с колодками Pelenga . И ничего вообще не скрипит, а раньше уши глохли от писка что бы я не ставил в пределах до 1000р. А главное тормозят чума,чем больше греются тем лучше тормозят.

БЕЛЫЙ88
03.06.2009, 18:47
Народ, кто скажет, в чем проблема, при резком торможении, когда в тиски жму машину начинает заносить, один раз на 90 развернуло вправо, сегодня вот на мокрой дороге в влево, хотя руль не дергал

Andrey163
03.06.2009, 18:48
Народ, кто скажет, в чем проблема, при резком торможении, когда в тиски жму машину начинает заносить, один раз на 90 развернуло вправо, сегодня вот на мокрой дороге в влево, хотя руль не дергал

цилиндр похоже правый клинит

Dобрый
03.06.2009, 20:32
Где то дорога хуже.. Где то лучше..
А вообще это русская машина, на ней резко лучше не тормозить.. унесет..
У меня ксатати, тоже самое.. Только вот в правую сторону обычно

batylin
03.06.2009, 21:23
Ответов на данный вопрос несколько. Первое: при резком торможении машину разворачивает,это может быть плохое дорожное покрытие с явными признаками не ровностей и разным асфальтом,то есть "заплатки". Второе: в наших машинах нет системы EBD- Электронного распределения тормозных усилий на каждое колесо,а также системы ABS- Анти пробуксовочная система тормозов, а так же Системы курсовой устойчивости, Которые помогают при торможении держать курс машины в прямолинейном направлении. Третье:Регулятор Тормозных усилий не отрегулирован правильно и задняя ось перетормаживает заносит и вырывается вперёд. Хотя на сухом асфальте может тормозить ровно но стоит намочить дорожное покрытие и попа, так как она легче, убежит снова в перёд. Четвёртое: подклинивает один из передних цилиндров суппорта или наоборот не дотормаживает один из целиндров суппорта. Пятое:В ГТЦ не работает или клинит один из поршней контуров, как правило переднее правое колесо и заднее левое,так как дальний поршень от водителя в ГТЦ который ближе к радиатору чувствует себя плохо. Пока такие доводы приходят на ум.

БЕЛЫЙ88
03.06.2009, 22:03
цилиндр похоже правый клинит

Ответов на данный вопрос несколько. Первое: при резком торможении машину разворачивает,это может быть плохое дорожное покрытие с явными признаками не ровностей и разным асфальтом,то есть "заплатки". Второе: в наших машинах нет системы EBD- Электронного распределения тормозных усилий на каждое колесо,а также системы ABS- Анти пробуксовочная система тормозов, а так же Системы курсовой устойчивости, Которые помогают при торможении держать курс машины в прямолинейном направлении. Третье:Регулятор Тормозных усилий не отрегулирован правильно и задняя ось перетормаживает заносит и вырывается вперёд. Хотя на сухом асфальте может тормозить ровно но стоит намочить дорожное покрытие и попа, так как она легче, убежит снова в перёд. Четвёртое: подклинивает один из передних цилиндров суппорта или наоборот не дотормаживает один из целиндров суппорта. Пятое:В ГТЦ не работает или клинит один из поршней контуров, как правило переднее правое колесо и заднее левое,так как дальний поршень от водителя в ГТЦ который ближе к радиатору чувствует себя плохо. Пока такие доводы приходят на ум.
Андрюх, Илюха, спасибо, жду сухую погоду, буду проверять на грунтовке какое колесо при торможении крутится и не тормозит, в принципе уже смело настроен на замену цилиндров, ибо задолбало, не первый раз такое, пока б.. не впечатаюсь тьфу.. тьфу..

Des163
04.06.2009, 15:11
подскажите, товарищи, суппорта должны жестко стоять? а то у меня справа вроде жестко стоит, а слева прям болтается. болты все затянуты, "контрующие штырьки" не разогнуты. в чем может быть причина?

BartNov
22.06.2009, 14:49
подскажите. взял машину с салона.. в основном езжу по вечерам, тормоза хватают при маленьком нажатии, но выехал как-то днём и тормоза начали цеплять на половине педали + сильнее надо нажимать, постоял 20 минут на стоянке, сел и снова норм цепляют в начале.. проехал километр и снова на полпедали педали.. в чём может быть дело? в машинах дуб дубом пока что..

batylin
22.06.2009, 15:23
подскажите. взял машину с салона.. в основном езжу по вечерам, тормоза хватают при маленьком нажатии, но выехал как-то днём и тормоза начали цеплять на половине педали + сильнее надо нажимать, постоял 20 минут на стоянке, сел и снова норм цепляют в начале.. проехал километр и снова на полпедали педали.. в чём может быть дело? в машинах дуб дубом пока что.. Для начала проверить уровень тормозной жидкости в бочке, прокачать тормозную систему и посмотреть есть ли в ней воздух. Далее советую заменить тормозные шланги (резиновые) с переди правый и левый. Скорее всего пред.хозяин их не менял, а также замени тормозуху нужно 1литр. А там будит видно в чём проблема была или осталась.

ЧЕ
22.06.2009, 16:57
Для начала проверить уровень тормозной жидкости в бочке, прокачать тормозную систему и посмотреть есть ли в ней воздух. Далее советую заменить тормозные шланги (резиновые) с переди правый и левый. Скорее всего пред.хозяин их не менял, а также замени тормозуху нужно 1литр. А там будит видно в чём проблема была или осталась.


Он с салона взял... значит так на заводе собрали..

BartNov
23.06.2009, 12:54
на СТО заеду, но ведь может быть такое что тормоза как бы разработались? машина всё-таки стояла перед тем как я её выкатил, пока что пробег 500 км.

batylin
23.06.2009, 13:02
на СТО заеду, но ведь может быть такое что тормоза как бы разработались? машина всё-таки стояла перед тем как я её выкатил, пока что пробег 500 км.

Нет. Такого быть не может. Даже если у тебя машина стояла год что наврятле и то бы исправная система тормозов работала как положено.

batylin
23.06.2009, 13:03
Нет. Такого быть не может. Даже если у тебя машина стояла год что наврятле и то бы исправная система тормозов работала как положено.
Когда я купил машину в салоне,мне мои тормоза тоже не нравились. Может ГТЦ врёт иногда.

Александр Александрович
25.07.2009, 23:19
кто может подсказать что за проблемка, вообщем вот просто когда едишь, и тормазишь то все хорошо, а как здашь задним ходом затормазишь и потом поедишь в перед и начинаешь тормазить, то происходит щелчек, со стороны передних тормазов, и после этого все апять становитсья нармально и тормазит без щелчков.
ps объяснил конечко коряво)))

batylin
26.07.2009, 00:19
кто может подсказать что за проблемка, вообщем вот просто когда едишь, и тормазишь то все хорошо, а как здашь задним ходом затормазишь и потом поедишь в перед и начинаешь тормазить, то происходит щелчек, со стороны передних тормазов, и после этого все апять становитсья нармально и тормазит без щелчков.
ps объяснил конечко коряво)))

У меня тоже самое, но я пока не нашёл причину. Как правило щёлкает когда задом еду и нажимаю на тормоз, звук сильный и только иногда когда в перёд но всего 1 раз.

Александр Александрович
26.07.2009, 10:29
У меня тоже самое, но я пока не нашёл причину. Как правило щёлкает когда задом еду и нажимаю на тормоз, звук сильный и только иногда когда в перёд но всего 1 раз.
Вот я тоже ещё не смотрел, интересно что это может быть...

COSH
26.07.2009, 12:26
У меня тоже такое бывает , но когда вперед еду и иногда когда на месте тормоз нажимаю и отпускаю, звук как буд-то реле срабатывает, но проблем из-за этого в тормозах незамечаю

Александр Александрович
26.07.2009, 18:51
У меня тоже такое бывает , но когда вперед еду и иногда когда на месте тормоз нажимаю и отпускаю, звук как буд-то реле срабатывает, но проблем из-за этого в тормозах незамечаю

это радует что нету проблем, ну а всеже из за чего эти щелкания...

batylin
26.07.2009, 22:36
это радует что нету проблем, ну а всеже из за чего эти щелкания...

У меня щелчки с переди с низу. Думаю защита, а может быть Яйца, короче смотреть нужно, чего гадать?

Igor22
27.07.2009, 14:11
Не дождался ответа на свой вопрос в другой теме, поэтому попробую спросить здесь:
Мне поменяли задние тормозные колодки и цилиндры, после этого появилась вибрация педали тормоза, если чуть притормозить - ничего, сильнее - начинает вибрировать, надавить сильно - опять нормально.

Поездил, вернулся на сервис, сказали что барабаны тоже менять надо, заменил на чугунные за 1200р (комплект) из Авто49, теперь вибрации практически нет, но все же на большой скорости при определенном положении педали немного чувствуется.

Впринципе меня не напрягает, но хотелось бы узнать - это безопасно? Зимой при торможении проблем не будет?

batylin
27.07.2009, 14:28
Не дождался ответа на свой вопрос в другой теме, поэтому попробую спросить здесь:

Диски передние в каком состоянии???Возможно не много повело, а может и подшипник ступицы разболтался не много, вот и при нагрузки на него создаётся вибрация, причин может быть много и не обязательно что это тормоза.

ЧЕ
27.07.2009, 15:28
диски скорее всего.... у кого то из наших было...

Igor22
27.07.2009, 16:09
Диски передние в каком состоянии???Возможно не много повело, а может и потшипник ступицы разболтался не много, вот и при нагрузки на него создаётся вибрация, причин может быть много и не обязательно что это тормоза.
Ну все же нормально было до замены задних тормозов, поэтому вряд ли дело в дисках, к тому же руль не бьет и если сильно надавить тоже все в порядке, педаль немного вибрирует только в среднем положении, может просто нужно чтобы задние колодки приработались?

ЧЕ
27.07.2009, 16:11
Не притирал чтоли????? тогда конечно надо притереть.. км так 200 спокойно поездить.. аккуратно тормозить...

batylin
27.07.2009, 16:48
Ну все же нормально было до замены задних тормозов, поэтому вряд ли дело в дисках, к тому же руль не бьет и если сильно надавить тоже все в порядке, педаль немного вибрирует только в среднем положении, может просто нужно чтобы задние колодки приработались?

Ты поездий, посмотри. А там дальше видно будет. Тормозуху менял??? Может с ГТЦ проблема.

ЧЕ
27.07.2009, 16:51
Кстати.. после замены гтц у меня вибрация пропала.... подтеки посмотри на вакумнике в месте крепления гтц... но не факт....

prots
31.07.2009, 19:09
Всем привет. Вот у меня лично передние тормоза вообще дико нагреваются что до колесных дисков не дотронуться... ну это ладно... недавно заклинило правое колесо, я поразрабатывал тормозной цилиндр, стало вроде ничего, но чувствовал, что все равно тормозной диск притирается к колодкам. Тогда я поменял тормозной цилиндр, но результат не изменился. Что это еще может быть? Колодки были меняны, ГТЦ тоже.

Волгоград
10.08.2009, 11:36
Привет всем!
Может конечно данный вопрос и обсуждался , но в разделе не нашел один в один сходства, отчасти что то есть но не то.
Проблемма следующего характера, при торможении со скорости(например на светофоре) слышен гул в левой задней стороне, и характерные щелчки передаваемые одновременно на педаль тормоза, ногой ощущаешь вибрацию, если при маневре, на низкой скорости, такого нет.Машина прошла 1500 началосб с 1000 примерно.
Заранее благодарен!

raider_93
10.08.2009, 11:44
у меня точно такая же проблема я не знаю что делать менял стойки гранаты все равно стучит люди скажите в чем дело !!! заранее благодарен

San44es
10.08.2009, 13:59
Проблемма следующего характера, при торможении со скорости(например на светофоре) слышен гул в левой задней стороне, и характерные щелчки передаваемые одновременно на педаль тормоза, ногой ощущаешь вибрацию, если при маневре, на низкой скорости, такого нет.

Было точь в точь как у тебя:при торм со скорости шорканье и гул сзади,вибрация педали.На низкой скорости ничего.Появилось сразу же,как на 30 тыс мне на ТО подтянули ручник.Прям с сервиса выехал и началось.До этого было идеально.Поменял задние колодки и барабаны (барабаны были в задирах,родные.),всё пропало,уже 45 тыс полный порядок.
Барабаны нужно ставить чугунные без вентиляционных отверстий! А на новой машине надо сразу выкидывать передние и задние колодки заводские,т.к. с завода идёт полное г. Если не менял ещё передние и хочешь сохранить тормозные диски-срочно меняй!!! Тем более цена вопроса-копейки!

Волгоград
10.08.2009, 15:01
СПАСИБО!!!:)

San44es
10.08.2009, 15:28
СПАСИБО!!!:)

Да не за что! Только что-то быстро у тебя-1тыс всего проехал.Я то 30тыс,и ездил бы дальше,еслиб очумелые ручки на сервисе без моего ведома ручник не подтянули.У меня он и так нормально был.

ЧЕ
10.08.2009, 15:33
Было точь в точь как у тебя:при торм со скорости шорканье и гул сзади,вибрация педали.На низкой скорости ничего.Появилось сразу же,как на 30 тыс мне на ТО подтянули ручник.Прям с сервиса выехал и началось.До этого было идеально.Поменял задние колодки и барабаны (барабаны были в задирах,родные.),всё пропало,уже 45 тыс полный порядок.
Барабаны нужно ставить чугунные без вентиляционных отверстий! А на новой машине надо сразу выкидывать передние и задние колодки заводские,т.к. с завода идёт полное г. Если не менял ещё передние и хочешь сохранить тормозные диски-срочно меняй!!! Тем более цена вопроса-копейки!

соглашусь... вот только колодки надо купить нормальные и прикатать правильно!! а то всякое бывает.... На перед могу посоветовать феродо зеленые или АТЕ (не паленые) ... на зад в принципе и ТИИР хорошо будет....

Волгоград
10.08.2009, 17:12
Спасибо еще раз всем сочувствующим! Самое обидное то , что на новой машине такие гемморы уже, а еще обиднее то, сто манагер сам в салоне после покупки сказал меняй свечи сразу и колодки(+к тому что один комплект ключей был ими утерян, но сделан, правда от багажника ключ не подходит, и брызговиков не было, хотя это один из пунктов прохождения ТО в ГИБДД).Обязательно приму меры , но только в сентябре, отпускные получу когда(((
Ну может еще тогда в тему вопрос, тоже при торможении, такой звук, как-будто шпилька какая-то железная соскакивает спереди, на управляемости никак не сказывается, поэтому особого значения не придал, но все же...
Жду 1е ТО , умом сам понимаю, что ничего забесплатно не сделают, сутяжничеством и передрязгами времени заниматься нету, но всеже хочу на 1е заехать так ради интереса!

ПЕТРОВИЧЪ
10.08.2009, 17:32
соглашусь... вот только колодки надо купить нормальные и прикатать правильно!! а то всякое бывает.... На перед могу посоветовать феродо зеленые или АТЕ (не паленые) ... на зад в принципе и ТИИР хорошо будет....

Полностью согласен по поводу Зеленых Феродо, тормозят отменно,как будто к диску прилипают,особенно в сырую погоду. Но!если не паленые!!!

Волгоград
10.08.2009, 17:38
СПАСИБО!

San44es
10.08.2009, 19:56
правда от багажника ключ не подходит, и брызговиков не было, хотя это один из пунктов прохождения ТО в ГИБДД).Обязательно приму меры , но только в сентябре, отпускные получу когда(((
Ну может еще тогда в тему вопрос, тоже при торможении, такой звук, как-будто шпилька какая-то железная соскакивает

По порядку.
Если на машине столько косяков,зачем брал? Последняя что ли? На дворе не 80й год. Волгоград город большой,выбор то есть.Передние и задние брызговики с завода идут.Не надо было оплачивать,пока не поставили бы.Быстро нашли бы.
Про звук спереди:тут только поддомкратить передок,снять колесо,один крутит и слушает,смотрит,чё там,второй давит на тормоз.

Волгоград
11.08.2009, 09:39
Сам не думал что при наличии средств и желания будет так проблематично приобретение(сразу оговорюсь машина преобреталась по кредиту СБЕРА , Федеральная программа льготного автокредитования).Волгогра д то конечно большой, + еще город-спутник Волжский немаленький, все стоянки были просмотрены в течении 1,5 месяцев мотался и как говорится из 2х зол..., отношение менеджеров везде одинаковое(отвратительное) , как-будто ты сам впарить им что-то пытаешься, искал цвет определенный "лунный свет" (до этого темные машины были 10ка -рапсодия, и 08-синяя полночь) красиво но не практично, который и взял впоследствии, так вот , зазоры, перекошенные панели, работа движка с перебоями с дальнейшей его остановкой, все это было. Из всех машин просмотренных эта более или менее устроила по всем параметрам-цвет, зазоры, и наличие ПТС у дилера, у устальных от 5 до 20 дней ожидания.

DimoZZa
13.08.2009, 12:39
Авто новое с салона, прошла всего 600 км. есть проблемы, описанные выше, потоворяться не буду. Что мне сейчас лучше сделать, ехать в этот автосалон и просить проверки авто, либо ждать ТО1 и там все проблемы высказывать?

KlubbCAT
13.08.2009, 12:49
у меня на новой тоже вибрирация была, сейчас 3500 и уже значительно меньше, видимо, диски неважные на заводе ставят, так что они долго притираются! поезди - посмотри, там видно будет

Алексей Витальевич
13.08.2009, 16:03
Сразу ставте ТОРГМАШ ВУТ и будет вам счастье. Педаль мягкая. Нажимаешь до экстренного торможения без каких либо усилий,оч. легко. Не надо давить с силой как на родном ВУТе.

Вакуумный усилитель тормозов 2110-12 ТОРГМАШ подайдёт для ВАЗ-2114?

Алексей Витальевич
13.08.2009, 16:05
И где можно найти полностью тормозной комплект:
бачек, ГТЦ, ВУТ, трубки, тройники.... И сколько это будет стоить (примерно)?!

Санек пожарный
13.08.2009, 16:08
Вакуумный усилитель тормозов 2110-12 ТОРГМАШ подайдёт для ВАЗ-2114?
нет не подойдет,надо брать ВУТ торгмаш на 08,09,99,13-15

Алексей Витальевич
13.08.2009, 16:11
нет не подойдет,надо брать ВУТ торгмаш на 08,09,99,13-15
http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_263.html Вакуумный усилитель тормозов 2108-99 ТОРГМАШ для ВАЗ-2114 тоже подойдёт?

Санек пожарный
13.08.2009, 16:13
да,именно такой

batylin
13.08.2009, 22:21
Вакуумный усилитель тормозов 2110-12 ТОРГМАШ подайдёт для ВАЗ-2114?

Нет!!!!!!!!!!!!!!!! Разница в штоке, который цепляется за педаль тормоза. У нас он длиннее а у 2110-2112 короткий. По функциональности ВУТ 2108-2115 и 2110-2112 обсолютно одинаковы ( разница выше ). Бери ВУТ ТоргМаш 2108.

batylin
13.08.2009, 22:25
Всем привет. Вот у меня лично передние тормоза вообще дико нагреваются что до колесных дисков не дотронуться... ну это ладно... недавно заклинило правое колесо, я поразрабатывал тормозной цилиндр, стало вроде ничего, но чувствовал, что все равно тормозной диск притирается к колодкам. Тогда я поменял тормозной цилиндр, но результат не изменился. Что это еще может быть? Колодки были меняны, ГТЦ тоже. Разбери супорт, а точнее вынь пальцы и смаж графитной смазкой или замени их и смаж. Цилиндры тут не причём.

batylin
13.08.2009, 22:29
Ну все же нормально было до замены задних тормозов, поэтому вряд ли дело в дисках, к тому же руль не бьет и если сильно надавить тоже все в порядке, педаль немного вибрирует только в среднем положении, может просто нужно чтобы задние колодки приработались?
Возможно, может и в подвеске дело.

batylin
13.08.2009, 22:32
Авто новое с салона, прошла всего 600 км. есть проблемы, описанные выше, потоворяться не буду. Что мне сейчас лучше сделать, ехать в этот автосалон и просить проверки авто, либо ждать ТО1 и там все проблемы высказывать?
С тормозами не шути и ехай сразу.

batylin
13.08.2009, 22:35
И где можно найти полностью тормозной комплект:
бачек, ГТЦ, ВУТ, трубки, тройники.... И сколько это будет стоить (примерно)?!

Полностью не знаю, такие вещи покупают отдельно, как правило в разных местах.

batylin
13.08.2009, 22:38
http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_263.html Вакуумный усилитель тормозов 2108-99 ТОРГМАШ для ВАЗ-2114 тоже подойдёт?

А как ты думаешь 2108-21099 это не одно и тоже что и 2113-2115, вся тормозная система штатная от выше указанного брата первого покаления.А соответственно всё идентично. У нас и стоит родной ГТЦ и ВУТ 2108.

Igor22
08.09.2009, 19:08
Ну все же нормально было до замены задних тормозов, поэтому вряд ли дело в дисках, к тому же руль не бьет и если сильно надавить тоже все в порядке, педаль немного вибрирует только в среднем положении, может просто нужно чтобы задние колодки приработались?
Ты поездий, посмотри. А там дальше видно будет. Тормозуху менял??? Может с ГТЦ проблема.
Вобщем поездил, вроде вибрация сошла на нет, хотя абсолютной гладкости все-равно нет, что-то там совсем чуть-чуть чувствуется.

Тут недавно пришлось резко оттормаживаться на скользской дороге и машину чуть в право бросило, как-то стремно стало, а что зимой будет?

Раньше до замены задних тормозов машина ровно тормозила даже когда передние колеса блокировались (задние видимо вообще не работали:) ), я правильно понимаю что мне нужно на сервис со стендом ехать и тормоза регулировать? Может подскажете сервис на севере СПб?

Или может я слишком сильно придираюсь и такое поведение 2114 в порядке вещей? (дело в том что претензии к тормозам у меня появились после того как поездил неделю на мамином паркетнике за 1млн.р., теперь вот думаю может я загоняюсь?)

batylin
08.09.2009, 21:14
Вобщем поездил, вроде вибрация сошла на нет, хотя абсолютной гладкости все-равно нет, что-то там совсем чуть-чуть чувствуется.

Тут недавно пришлось резко оттормаживаться на скользской дороге и машину чуть в право бросило, как-то стремно стало, а что зимой будет?

Раньше до замены задних тормозов машина ровно тормозила даже когда передние колеса блокировались (задние видимо вообще не работали:) ), я правильно понимаю что мне нужно на сервис со стендом ехать и тормоза регулировать? Может подскажете сервис на севере СПб?

Или может я слишком сильно придираюсь и такое поведение 2114 в порядке вещей? (дело в том что претензии к тормозам у меня появились после того как поездил неделю на мамином паркетнике за 1млн.р., теперь вот думаю может я загоняюсь?)

:D:D:D После паркетника я б вообще не сел за ВАЗ. Даже я со своими тормозами очень придирчив 14" спереди и ЗДТ с зади. на сухой дороге нормально, а на мокрой чуток кидает. Но причину я нашёл. На днях начну профилактику с тормозами. смажу пальцы суппортов обильно графиткой на 4х колёсах и прокачаю тормоза раза 2-3. гдето воздух скопился. всё ничего но иногда машинку бросает при резком нажатии на тормоз а так же бывает что при нажатии на педаль тормоза на половину пустая и очень мягкая, после нескольких плотных ударов по тормозу на светофоре, всё встаёт на своё место. Странно конечно от куда там образовался воздух.

lordik55
13.09.2009, 16:55
ребята такая ситуация поехал в лес все как надо ... аль прямая решил до 100 замерить замерил .... ехал около 120-130 как взади дали команду тормозить.... тормозил давольно бодро но не резко .... когда остановилься из под колодок дымища валил ... что может быть ?? колодки фуфло ?? первый раз такое хатя бывало и покруче тормозил ):confused:

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2009, 18:49
ребята такая ситуация поехал в лес все как надо ... аль прямая решил до 100 замерить замерил .... ехал около 120-130 как взади дали команду тормозить.... тормозил давольно бодро но не резко .... когда остановилься из под колодок дымища валил ... что может быть ?? колодки фуфло ?? первый раз такое хатя бывало и покруче тормозил ):confused:

Видимо когда ты ехал 130 колодки не до конца разжались и соприкасались с диском и нагрелись. А когда начал тормозить ,вот тут и вылез фокус, колодки не выдержали температуры и задымились. Могли и диски тормозные повестись.

Работник
15.09.2009, 20:49
Всем привет.
Прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки. А ситуация следующая...
Сегодня с какого-то времени начал ощущать значительное ухудшение торможения. При этом срабатывание тормозов стало происходить неравномерно. Немного покатался, пощупал колеса на тепло и понял что торможу в основном передним правым и задним левым колесами, а второй контур (переднее левое и заднее правое) практически не работает. При этом заметил что при однократном надавливании именно такая картина, а при повторном - тормозят все 4 колеса...Если нажимать педаль на незаведенном двигателе а потом поездить - неисправность на какое-то время пропадает... Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Подозреваю ГТЦ или воздух в системе...Да, и еще...уровень жидкости в норме после нажатий на педаль на незаведенном двигателе и при включении последнего педаль слегка проваливается и подтеков на ГТЦ не обнаружил...

batylin
16.09.2009, 09:42
Всем привет.
Прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки. А ситуация следующая...
Сегодня с какого-то времени начал ощущать значительное ухудшение торможения. При этом срабатывание тормозов стало происходить неравномерно. Немного покатался, пощупал колеса на тепло и понял что торможу в основном передним правым и задним левым колесами, а второй контур (переднее левое и заднее правое) практически не работает. При этом заметил что при однократном надавливании именно такая картина, а при повторном - тормозят все 4 колеса...Если нажимать педаль на незаведенном двигателе а потом поездить - неисправность на какое-то время пропадает... Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Подозреваю ГТЦ или воздух в системе...Да, и еще...уровень жидкости в норме после нажатий на педаль на незаведенном двигателе и при включении последнего педаль слегка проваливается и подтеков на ГТЦ не обнаружил...
Для начала прокачай контур ПЛ/ЗП начиная с заднего колеса, есть вероятность попадания воздуха в систему, прокачай основательно 1-2 раза между прокачкой сделай пробные заезды. Если проблема останется меняй ГТЦ.

Работник
16.09.2009, 18:15
Спасибо.
Так и сделаю. Попробую сначала обойтись малой кровью.

lordik55
23.09.2009, 17:50
Видимо когда ты ехал 130 колодки не до конца разжались и соприкасались с диском и нагрелись. А когда начал тормозить ,вот тут и вылез фокус, колодки не выдержали температуры и задымились. Могли и диски тормозные повестись.

диск через пару дней все таки разорвало на трассе !!!


ВРодь все живы !!

ПЕТРОВИЧЪ
23.09.2009, 18:37
диск через пару дней все таки разорвало на трассе !!!


ВРодь все живы !!

Я же предупреждал. Проверять надо было сразу!!!:mad:

ЧЕ
23.09.2009, 20:46
пипец..... народ... жесть..... слов нет!

ПЕТРОВИЧЪ
23.09.2009, 20:52
пипец..... народ... жесть..... слов нет!

Да не говори. У нас пока гром не грянет, мужик не перекреститься!:mad:

Shep
23.09.2009, 22:17
Жесткач... Слава Богу все в порядке с людьми!

lordik55
25.09.2009, 10:59
Жесткач... Слава Богу все в порядке с людьми!

да все нормально мы еше без диска потом до магазина ехали 35 км ):D так что все норм .. правдо тормозов.нет:D ручник поченял за день до этого ) им стормаживал



За то диск место 75 тыс км проехал .. 190тыс км .. респект авто вазу !!

Kostja
25.09.2009, 16:16
А подскажите, при торможени юзом не нагруженного авто, задние колеса должны схватываться или нет? А то у меня передние колеса встают колом, а задние нет. И еще сегодня обнаружил, что потёк регулятор давления тормозов...

KlubbCAT
25.09.2009, 16:27
впереди дисковые тормоза, следовательно - они эффективней тормозят, возможно что задние и не схватываются
а если регулятор потек - то СРОЧНО в ремонт - это не шутки! при резком торможении можешь потерять тормоза

Kostja
25.09.2009, 17:04
Спасибо, завтра на ремонт тогда

batylin
25.09.2009, 22:56
впереди дисковые тормоза, следовательно - они эффективней тормозят, возможно что задние и не схватываются
а если регулятор потек - то СРОЧНО в ремонт - это не шутки! при резком торможении можешь потерять тормоза

И у меня течёт не много, но жопа тормозит всегда одинаково и перед и зад до полной блокировки

KlubbCAT
26.09.2009, 01:21
И у меня течёт не много, но жопа тормозит всегда одинаково и перед и зад до полной блокировки

я не понимаю вас, ребята! если текут тормоза - значит есть дырка, а если есть дырка - то всегда можно резко потерять давление в тормозной системе, а к чему это влечет? правильно, это влечет к плачевным последствиям! все-таки не стоит быть такими легкомысленными и подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих вас водителей и пешеходов! срочно чинитесь!

Shep
26.09.2009, 01:48
я не понимаю вас, ребята! если текут тормоза - значит есть дырка, а если есть дырка - то всегда можно резко потерять давление в тормозной системе, а к чему это влечет? правильно, это влечет к плачевным последствиям! все-таки не стоит быть такими легкомысленными и подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих вас водителей и пешеходов! срочно чинитесь!
Солидарен, неправильно так ездить! :mad:

batylin
26.09.2009, 10:01
я не понимаю вас, ребята! если текут тормоза - значит есть дырка, а если есть дырка - то всегда можно резко потерять давление в тормозной системе, а к чему это влечет? правильно, это влечет к плачевным последствиям! все-таки не стоит быть такими легкомысленными и подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих вас водителей и пешеходов! срочно чинитесь!
Я конечно понимаю ваше волнение,но я далеко не новичок по тормозным системам, поэтому допускаю эксплуатацию в таком виде регулятора тормозных устлий, пока не найду нормального производителя.

Kostja
26.09.2009, 11:35
И у меня течёт не много, но жопа тормозит всегда одинаково и перед и зад до полной блокировки
A у меня при таких же условия, что и у тебя, но зад не схватывает... Почему это может быть? Цилиндры?
И еще заметил, при прокачке тормозов (прокачивал на эстакаде, т.е. колеса не вывешены), при откручивании штуцера левого заднего колеса, педаль почти не проваливалась (проваливалась, со слов друга на 1мм).
Прокачивал по схеме правое заднее-левое переднее, левое заднее-правое переднее.

Kostja
26.09.2009, 15:50
batylin, слышал, что некоторые вообще от колдуна избавляются, как от ненужного...

batylin
26.09.2009, 21:42
batylin, слышал, что некоторые вообще от колдуна избавляются, как от ненужного...

Да это так, при том что тормоза становятся на много лучше. Роль колдуна регулировать подачу тормозной жидкости на заднюю ось при разной загруженности задка автомобиля. Чем сильнее машина загружена (присевшая) тем больше нужно жидкости тормозным механизмам задней оси и на оборот. Для этого колдун нужно регулировать, возможно у тебя зазор больше чем положено вот и не блокируются задние колёса или задние целиндры умерли или подтекают ( смотреть нужно). Если зазор выставлен правильно и эфекта нет, то менять его или избавлятся, но тогда схема будет не двух контурная а от первого поршня главного целиндра магистрали пойдут на передние колёса а от дальнего одна магистраль на задние. С равной подачей тормозной жидкости. То есть колёса будут одновременно блокироваться всё 4 без каких либо запазданий как с калдуном.

batylin
26.09.2009, 21:47
Или можно зделать так и оставить его на месте, но с небольшими доработками. ЦИТАТА С И-нета 2-х контурная тормозная система ВАЗ 2108 Контуры "левое переднее - правое переднее" и "левое заднее - правое заднее" с использованием штатного регулятора. Используется мною совместно с задними дисковыми тормозами на ВАЗ 21083. Плюсы схемы.

1.Одинаковые усилия на левых и правых колесах автомобиля.

2.Регулятор начинает регулировать усилие на задних колесах в более широких пределах (он и раньше умел это делать, но только на одном колесе, из-за особенностей устройства)




Минусы схемы.

При отказе контура "левое переднее - правое переднее" эффективность торможения резко падает. Следите за состоянием контура!

Главный тормозной цилиндр.

От ГТЦ отходят 3 трубки 2 вперед, одна - назад.От первого поршня ГТЦ, который ближе к вакуумному усилителю, отходят трубки на передние колеса. От дальнего - под днище на задние. Лишнюю дырку можно заглушить несколькими способами:а. Шариком от большого подшипника генератора (25 руб. за подшипник, либо разломать старый) и штуцером от трубки (3-5 руб.). Штуцер желательно сточить почти до резьбы, оставив 2-3 мм.б. Болтом с медной шайбой.в. Специальной заглушкой, типа прокачного штуцера.

Регулятор давления.

На регуляторе глушатся два отверстия - одно с торца, второе рядом с ним - бывшая магистраль "правое переднее - левое заднее" Этого контура больше не будет.

Собираем.

Единственная трубка, которая идет от ГТЦ сажается на единственный вход колдуна, (вход-выход помечены стрелочками, - если кто не знает) на единственный выход колдуна ставится тройник от классики, после тройника трубки на задние колеса. Прокачиваем - наслаждаемся. Желательно использовать все тормозные колодки одной фирмы, либо известных забугорных фирм. Комбинация Lucas спереди, Дафми сзади на (диски АТЕ по кругу ;) привела к невозможности настроить тормоза. Зад не тормозил, потом резко возрастало тормозное усилие и в итоге ранняя блокировка (!!!). Установка колодок АТЕ вместо этого продукта братского украинского народа решило все проблемы.

Требуемые детали:

Трубка тормозная около 20 см х 1 шт.Тормозной тройник от классики х 1 шт.Оконечник тормозной трубки х 3 шт.Подшипник (донор шариков) х 1 шт.Жидкость тормозная 1 литр DOT4 ,Пиво - по возможности :)

ВНИМАНИЕ!Любое вмешательство в тормозную систему запрещено! Вы должны об этом помнить! Автор снимает с себя любую ответственность в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Санек пожарный
26.09.2009, 21:51
а вот мне интересно,почему глушить надо именно с левой стороны ГТЦ? или это не важно?

batylin
26.09.2009, 23:04
а вот мне интересно,почему глушить надо именно с левой стороны ГТЦ? или это не важно?

Почему? Сейчас не отвечу, посмотрю завтра, наверное так удобнее с магистралями мутить. Я сам такой системой заинтересовался, скоро хочу замутить себе последнее с регулятором, но с переброской контуров.

toha756
02.10.2009, 23:27
может не по теме (извините), но в поиске не нашел. проблема в том, что часто попадают камешки в передние тормозные механизмы, скрежет ужасный. кто-нибудь с этим сталкивался и как решил проблему?

batylin
03.10.2009, 00:36
Почему? Сейчас не отвечу, посмотрю завтра, наверное так удобнее с магистралями мутить. Я сам такой системой заинтересовался, скоро хочу замутить себе последнее с регулятором, но с переброской контуров.

Объясняю: Потому что смотри на схему,синяя трубка идёт в самый конец колдуна, а нужно что бы заходила в самое начало (вход) с права трубка так и делает, значит с лева просто глушим что бы не перегинать,лишний геморой и двежения.

Kostja
03.10.2009, 14:18
batylin, заметил, что есть небольшие поддетки тормозной жидкости между ГТЦ и вакуумником. Из-за чего это может быть?

rok-1
03.10.2009, 17:22
Kostja
Если сам не наплескал, когда тормозуху доливал, значит манжеты в ГТЦ 3,14здой пошли. Меняй ГТЦ и прокачивай тормоза. А если тормазуха попадёт в вакуум, то и вакуум придётся менять.

batylin
05.10.2009, 11:00
Kostja
Если сам не наплескал, когда тормозуху доливал, значит манжеты в ГТЦ 3,14здой пошли. Меняй ГТЦ и прокачивай тормоза. А если тормазуха попадёт в вакуум, то и вакуум придётся менять.

Совершенно правильное мнение. Лучше не рисковать, а заменить сразу.

Kostja
05.10.2009, 16:08
Ребят, спасибо большое за совет, огромный вам респект;)

batylin
07.10.2009, 01:11
Ребят, спасибо большое за совет, огромный вам респект;)

Всегда пожалуйста.:)

koa
07.10.2009, 21:22
здраствуйте. ответьте пожалуйста что может быть, педаль тормоза мягкая на заведеной машине , стоиш машина работает жмёш на педаль тормоза она так и уходит почти до пола, прокачали заменили ГТЦ колодки всё новое. помогите. благодарен заранее.

KlubbCAT
07.10.2009, 21:24
если жидкость не уходит, тогда либо плохо прокачали, либо ГТЦ с вакуумником шалят! эффективность тормозов как? не ухудшилась?

Kostja
10.10.2009, 12:08
Ставил гтц и обратил внимание, что в отверстии цилиндра, которое ближе к салону, лажала какая-то круглая пластинка с прорезью внутри... Зачем она, знаете?
Я её не стал вытаскивать и закрепил бачок

batylin
11.10.2009, 23:12
Ставил гтц и обратил внимание, что в отверстии цилиндра, которое ближе к салону, лажала какая-то круглая пластинка с прорезью внутри... Зачем она, знаете?
Я её не стал вытаскивать и закрепил бачок

Смотреть нужно. Возможно стопорное кольцо.

Kostja
12.10.2009, 16:22
Нет, наврятли...Это какая-то пластина...

Igor22
03.11.2009, 18:43
Тут недавно пришлось резко оттормаживаться на скользской дороге и машину чуть в право бросило, как-то стремно стало, а что зимой будет?

Раньше до замены задних тормозов машина ровно тормозила даже когда передние колеса блокировались (задние видимо вообще не работали:) ),
Вобщем поставил шиповку и оказалось что переднее правое блокируется даже при несильном торможении, приехал в сервис, там обнаружилось что распределитель давления подтекает, поменял, вроде теперь ровно тормозит, но зад блокируется раньше чем перед, ничего страшного?

Мне сказали что это из-за проставок, мол лучше не отрегулировать, если только все на перед бросить, еще он сказал что «шайбу забил», что это значит? Я торопился и не было времени уточнять.

Проставки пока снимать не стал, т.к. даже с проставками впятером тяжело ездить - колесо за локер цепляет, как без них вообще не представляю (хотя впятером я крайне редко езжу, в основном 2-3 человека).

batylin
04.11.2009, 00:56
Вобщем поставил шиповку и оказалось что переднее правое блокируется даже при несильном торможении, приехал в сервис, там обнаружилось что распределитель давления подтекает, поменял, вроде теперь ровно тормозит, но зад блокируется раньше чем перед, ничего страшного?

Мне сказали что это из-за проставок, мол лучше не отрегулировать, если только все на перед бросить, еще он сказал что «шайбу забил», что это значит? Я торопился и не было времени уточнять.

Проставки пока снимать не стал, т.к. даже с проставками впятером тяжело ездить - колесо за локер цепляет, как без них вообще не представляю (хотя впятером я крайне редко езжу, в основном 2-3 человека).
По поводу регулятора давления задних тормозов. Даже если он исправен, то одновременно передок всё равно тормозить не будет, с минимальным запозданием почти незаметным лево-право. То что попа перетормаживает это очень плохо зимой и на мокрой дороге, советую убрать проставки и шайбу и выставить как положено зазор 2-2,2 мм, хотя такой зазор заявлен в мурзилке, но я б советовал выставлять его по собственному опыту индивидуально для каждой машины с многочисленными заездами на разных участках дороги с разными покрытиями и погодными условиями. Попа должна тормозить а не перетормаживать переднюю ось. То есть, с малейшим опозданием о пердней оси. Как правило в сервисах с заездами никто париться не будет. Поставят и отпустят, даже если как положено не сделают.

serega77
04.11.2009, 14:11
batylin, заметил, что есть небольшие поддетки тормозной жидкости между ГТЦ и вакуумником. Из-за чего это может быть?
У меня было так же, как стал минус всё потекло в вакуумник пришлось менять,родной поменял на втором году летом педаль тормозила у пола как наступала жара больше +25.Поставил торгмаш и ате, два года отходило,сейчас купил тоже самое,посмотрим сколько проходит.

Alex_26_rus
06.11.2009, 17:19
всем доброго времени.такой вопрос.не мог сначала определить,что за звук при торможении,понял,что идет сзади,по-моему справа,только при торможении,думал задние колодки,когда менял главный,то попросил мастера глянуть задние тормозные колодки,он говорит,а как тормозит,сколько прошел,давай,говорит,подтя� �ем ручник,чтобы на 3 щелчка,посмотришь,будет или нет этот звук при торможении,у меня было щелчка 4-5,не помню,сделал 3,перестало,вот недавно опять появился этот звук.я так понял это задние колодки,как-бы получается не ровно прилегаюи или еще что-то и получается циклический звук.
задние колодки при торможении,при не груженной машине,когда начинают работать или они всегда притормаживают?
объясните пож.спасибо.

Bonderas
06.11.2009, 17:30
всем доброго времени.такой вопрос.не мог сначала определить,что за звук при торможении,понял,что идет сзади,по-моему справа,только при торможении,думал задние колодки,когда менял главный,то попросил мастера глянуть задние тормозные колодки,он говорит,а как тормозит,сколько прошел,давай,говорит,подтя� �ем ручник,чтобы на 3 щелчка,посмотришь,будет или нет этот звук при торможении,у меня было щелчка 4-5,не помню,сделал 3,перестало,вот недавно опять появился этот звук.я так понял это задние колодки,как-бы получается не ровно прилегаюи или еще что-то и получается циклический звук.
задние колодки при торможении,при не груженной машине,когда начинают работать или они всегда притормаживают?
объясните пож.спасибо.

Зад схватывает позже переда. Зависит от нажатия на педаль тормоза. Если ты имеешь ввиду регулятор тормозных усилий, и регулировку его, то при опущеннм заде задние хватают быстрее. (но я такое только на газелях видел). Торможение зада никак не зависит от ручника, ведь есть кто без ручника гоняет, это не значит что у них зад не тормозит! Звук то на что похож? Может просто грязь попала в барабан?

Alex_26_rus
06.11.2009, 17:57
нет,в том-то и дело,что после подтяжки ручника,пропал звук,ездил неделю,не было этого звука,звук циклический,как цепляет что-то,идет сзади справа,вот точно как колодка по барабану трет,бум-бум-бум,звук только при езде вперед,торможение и даже при не очень сильном нажатии на педель идет этот звук,если резко тронуться на задней - и тормоз его нет,только вперед,тяжело его описать,но похоже как тертой колодкой по металу.

Илюха.
06.11.2009, 18:08
Модераторы прикрепляют ссылки, и не одна ссылка(и в других темах тоже!) не работают!!!!!!! И при этом с иронией приписывают, что мол сюда нажми и передешь)

Санек пожарный
06.11.2009, 18:12
1) /forum/showthread.php?t=5105
2) /forum/showthread.php?t=1498
3) /forum/showthread.php?t=1158
пажалста

Илюха.
06.11.2009, 18:15
Спасибо)!
Я как раз озадачен этим вопросом и стою перед выбором, удалять или не удалять калдуна...

forza
06.11.2009, 18:16
Модераторы прикрепляют ссылки, и не одна ссылка(и в других темах тоже!) не работают!!!!!!! И при этом с иронией приписывают, что мол сюда нажми и передешь)
просто с момента написания моего сообщения прошло приличное количество времени. за это время успел измениться движок форума. старые темы остались, но ссылки не кликабельны. если указанные названия тем пробить в поиске, то темы легко находятся.

Alex_26_rus
06.11.2009, 18:20
кто ответит?