PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при торможении.Вопросы.Ответы.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

batylin
28.12.2010, 12:49
На самом деле это не контур срабатывает первым, хотя и такое может быть, это чувствуется.Это не совершенство системы запчастей и настройки тормозов. Вот тебе схемы заводских контуров и моя схема нарисованная заводская.

sib86
28.12.2010, 22:43
Это нормально и не заморачивайтесь. При полной блокировки колёс любая машина пойдёт юзом а особенно отечественные.
странно,у меня была ситуация когда догнал Логан на светофоре, я на скорости 80 км\ч тормоз в пол и машину не к какую сторону не несло,а четко прямо.(резина стоковая была).А как поставил мишлен стало немного вести в право, хотя и давление проверял и балансировку делал.

Radiotechnik
29.12.2010, 00:09
Это нормально и не заморачивайтесь. При полной блокировки колёс любая машина пойдёт юзом а особенно отечественные.

Я здесь не соглашусь. Человек написал, что колеса идут юзом, но автомобиль тянет вправо при этом (цитата " а вот если резко на скорости ударить по педали то сразу же уходит юзом вправо(или юзом влево?? "). Это ненормально для штатной тормозной системы. Машину при торможении на горизонтальном участке при равном коэффициенте сцепления колес правой и левой стороны автомобиля не должно уводить в сторону. У меня же не уводит ее в сторону, даже если колеса полностью заблокированы - ее просто "тащит" прямолинейно.
Увод в сторону при торможении это неисправность, причем очень опасная:

/content/category/29/105/126/

Подпункт "Занос или увод автомобиля в сторону при торможении".

batylin
29.12.2010, 00:44
странно,у меня была ситуация когда догнал Логан на светофоре, я на скорости 80 км\ч тормоз в пол и машину не к какую сторону не несло,а четко прямо.(резина стоковая была).А как поставил мишлен стало немного вести в право, хотя и давление проверял и балансировку делал.
Ещё зависит от поверхности на которой тормозишь и уклон полотна. На ВАЗах тормоза как барабашки, то есть то нет.Плавающая незаметная неисправность связанная с распределением давления. На удачу. У меня после смены тормозной системы в целом такого нет и не замечалось больше и намёков нет.

batylin
29.12.2010, 00:59
Я здесь не соглашусь. Человек написал, что колеса идут юзом, но автомобиль тянет вправо при этом (цитата " а вот если резко на скорости ударить по педали то сразу же уходит юзом вправо(или юзом влево?? "). Это ненормально для штатной тормозной системы. Машину при торможении на горизонтальном участке при равном коэффициенте сцепления колес правой и левой стороны автомобиля не должно уводить в сторону. У меня же не уводит ее в сторону, даже если колеса полностью заблокированы - ее просто "тащит" прямолинейно.
Увод в сторону при торможении это неисправность, причем очень опасная:

/content/category/29/105/126/

Подпункт "Занос или увод автомобиля в сторону при торможении".
А вот и не соглашусь!!!!!!!!! То что у вас не уводит это не показатель!!!!!!!!!!! у него может проблемы с работой колдуна и его настройкой.Так же он ничего не сказал про посадку а/м и в частности задней оси относительно горизонта и в целом всего а/м. Я уже устал писать про особенность работы колдуна с распределением не равнозначных усилий на правое и левое колесо связанное с особенностью его конструкции. а так же барабанов и колодок и механизмов в целом. Даже у меня на некоторых участках при одинаковом распределении давления на задние колёса бывает уводит на льду но совсем чуть чуть. Но не забывайте что у меня не такая система как у вас. В стоке мне этого не удалось добиться или получалось но на некоторое время. Считаю тему избитой и обсуждению не подлежит. всё что требовалось я ответил. Ваша задача или не много исправить положение методом тех. обслуживанием и проверкой всех деталей гидропривода тормозов и деталей трения или внедрить изменения в конструкцию. Для того что бы машина при полном нажатии на тормоз двигалась вперёд без изменения траектории движения, если при этом водитель сам не приказал двигаться в ту или иную сторону. была создана система АБС, в целях безопастности, так как без неё при полной блокировке хотим мы или нет, а если при этом не много роль повернуть на 5-10град. в право или лево, не замечая этого, то а/м полюбому исменит траекторию движения. И не утешайте себя тем что без АБС машина тормозит ровно всегда.Дело случая и вам может просто не повезти в нужный момент.

раздумывающий
30.12.2010, 21:15
Вопрос. Не знаю, поломка это или особенность работы тормозной системы на Самарах. Когда приходу с утра - педаль тормоза деревянная. Секунды через 2-3 как завелся педаль от небольшого усилия проваливается. Собственно, при плавном торможении проблем нет никаких, но недавно испытывал по случаю судьбы резкое торможение (успел остановиться, ттт) - педаль в определенный момент "уперлась" во что-то и далее надо было прикладывать существенную силу. Правда и торможение начиналось намного более интенсивное.

Это так и должно быть или ГТЦ/ВУТ надо менять (все стоит еще родное с завода)? Меня последнее время очень волнует этот моммент. Тему прочитал, четкого описания работы тормозов не нашел. Извиняюсь, если плохо искал.

batylin
30.12.2010, 21:23
Вопрос. Не знаю, поломка это или особенность работы тормозной системы на Самарах. Когда приходу с утра - педаль тормоза деревянная. Секунды через 2-3 как завелся педаль от небольшого усилия проваливается. Собственно, при плавном торможении проблем нет никаких, но недавно испытывал по случаю судьбы резкое торможение (успел остановиться, ттт) - педаль в определенный момент "уперлась" во что-то и далее надо было прикладывать существенную силу. Правда и торможение начиналось намного более интенсивное.

Это так и должно быть или ГТЦ/ВУТ надо менять (все стоит еще родное с завода)? Меня последнее время очень волнует этот моммент. Тему прочитал, четкого описания работы тормозов не нашел. Извиняюсь, если плохо искал.
То что ты по приходу в машину обнаружил деревянную педаль (дубовую-упругую), это нормально. Скорее всего после паркинга ты держал нажатой педаль тормоза в момент глушения мотора. То что педаль после заводённого ДВС проваливается то же правильно и хорошо. Далее по признакам, это всё от погодных условий так ведут себя манжеты, в мороз. При том что наши резиновые изделия в автопроме очень не качественные и в частности в ГТЦ при нажатии на тормоз давление при отрицательных температурах за счёт манжет всегда не равномерное. манжеты в ГТЦ быстро изнашиваются. При этом износ резинок происходит быстро, но работоспособность остаётся и только постепенно снижается к минимуму. Сразу провала не может быть, если только в систему не попадёт из вне воздух.

ГлавныйГерой
30.12.2010, 22:09
Поогите разобраться новичку! Недавно сделал первый в жизни ремонт авто! Лопнул гибкий шланг и вытекла тормозная жидкость! Заменил для надежности гибкие шланги, колодки, задние цилиндры! Прокачал как по книге зп-пл-зл-пп причем на след день повторил операцию! Но результатом остался недоволен - педаль мягче чем была до поломки! Пробовал жать на тормоз при выключенном двигателе - пара нажатий и педаль становится твердой! Не отпуская педали врубил двигатель - педаль просела, так что ВУ по-идее исправен! В движении педаль мягкая, но иногда бывает срабатывает идеально, как бы мне того хотелось! Поясните в чем дело? Плохо прокачал или быть может дело в другом???

batylin
30.12.2010, 22:11
Поогите разобраться новичку! Недавно сделал первый в жизни ремонт авто! Лопнул гибкий шланг и вытекла тормозная жидкость! Заменил для надежности гибкие шланги, колодки, задние цилиндры! Прокачал как по книге зп-пл-зл-пп причем на след день повторил операцию! Но результатом остался недоволен - педаль мягче чем была до поломки! Пробовал жать на тормоз при выключенном двигателе - пара нажатий и педаль становится твердой! Не отпуская педали врубил двигатель - педаль просела, так что ВУ по-идее исправен! В движении педаль мягкая, но иногда бывает срабатывает идеально, как бы мне того хотелось! Поясните в чем дело? Плохо прокачал или быть может дело в другом???

Я смотрю ты теперь сюда пришёл??? Вернись в тему где ты задал в первый раз вопрос, я тебе написал ответ./forum/showthread.php?p=325644&posted=1#post325644

greimi
30.12.2010, 22:18
Илья, если у него гтц или манжеты текут, то наверное тормозуха должна убывать? а вакумник шипеть вроде должен на заведёной машине( если пробит)? у меня просто также тормоза работают, но тормозуха не уходит. куда копать х знает

batylin
30.12.2010, 22:20
Илья, если у него гтц или манжеты текут, то наверное тормозуха должна убывать? а вакумник шипеть вроде должен на заведёной машине( если пробит)? у меня просто также тормоза работают, но тормозуха не уходит. куда копать х знает

Если течёт в месте соединения с ВУТом то будет убывать, а если рабочие манжеты изношены, то давления слабее будет, жижа будет как через сито проходить создавая только часть давления. ВУТ шипит при завдённом ДВС.

ГлавныйГерой
30.12.2010, 22:33
Я смотрю ты теперь сюда пришёл??? Вернись в тему где ты задал в первый раз вопрос, я тебе написал ответ./forum/showthread.php?p=325644&posted=1#post325644

так помнится с той ветки форума меня сюда погнали, вот я и написал! Могу сказать только, что утечки тормозухи не происходит! спросил паренька одного из автосервиса про шипение (чем то схоже с шипение когда насосом колесо качаешь и нипель немного с натугой пропускает) он сказал что это так и должно быть, хотя раньше я повторюсь его не замечал или его не было вовсе! Впринципе в каком направлении рыть понял, на днях постараюсь еще раз прокачать тормоза на всякий пожарный может пройдет

batylin
30.12.2010, 22:35
так помнится с той ветки форума меня сюда погнали, вот я и написал! Могу сказать только, что утечки тормозухи не происходит! спросил паренька одного из автосервиса про шипение (чем то схоже с шипение когда насосом колесо качаешь и нипель немного с натугой пропускает) он сказал что это так и должно быть, хотя раньше я повторюсь его не замечал или его не было вовсе! Впринципе в каком направлении рыть понял, на днях постараюсь еще раз прокачать тормоза на всякий пожарный может пройдет
Парень с сервиса всё правильно сказал. Ему было виднее ведь он слышал и видел о чём ты говорил. Такое шипение и должно быть. Возможно просто ты не обращал на это внимания.

greimi
30.12.2010, 22:39
Если течёт в месте соединения с ВУТом то будет убывать, а если рабочие манжеты изношены, то давления слабее будет, жижа будет как через сито проходить создавая только часть давления. ВУТ шипит при завдённом ДВС.

а проверить манжеты ни как нельзя?

ГлавныйГерой
30.12.2010, 22:39
Парень с сервиса всё правильно сказал. Ему было виднее ведь он слышал и видел о чём ты говорил. Такое шипение и должно быть. Возможно просто ты не обращал на это внимания.
ну тогда хорошо,надеюсь прокачка решит проблему! я правильно понимаю что полная замена тормозухи и всяких там цилиндров требует основательной прокачки и двумя подходами по 20мин не обойтись?

batylin
30.12.2010, 22:44
ну тогда хорошо,надеюсь прокачка решит проблему! я правильно понимаю что полная замена тормозухи и всяких там цилиндров требует основательной прокачки и двумя подходами по 20мин не обойтись?

Подходы бывают разные. Я гоню жидкость спец. прибором от колеса давлением и гоню до отметки мин. в бачке. Таким образом а прогоняю весь контур полностью со всех сторон. Если это не помогает, то причину нужно искать в ГТЦ.

batylin
30.12.2010, 22:48
а проверить манжеты ни как нельзя?

Можно, эффективностью работы тормозов. Если ты знаешь как они должны работать. Или купив новый рем. комплект и снятия ГТЦ с машины разобрав его. Правда не всегда ты увидишь разницу. Советую ГТЦ АТЕ, он такой же как сток. но долговечный и качественно сделан для нашего автопрома, не то что Российские и Украинские аналоги.

ГлавныйГерой
30.12.2010, 22:49
Подходы бывают разные. Я гоню жидкость спец. прибором от колеса давлением и гоню до отметки мин. в бачке. Таким образом а прогоняю весь контур полностью со всех сторон. Если это не помогает, то причину нужно искать в ГТЦ.

этот тот прибор который накручивают на бачок тормозухи и колесо?? имеется такой! попробую его!

batylin
30.12.2010, 22:50
этот тот прибор который накручивают на бачок тормозухи и колесо?? имеется такой! попробую его!
Да я им только и делаю уже давно. Всё идеально. В год я им прокачиваю очень много. Так как постоянно тренируюсь и модернизирую или просто пробую новшества с системе тормозов.

раздумывающий
30.12.2010, 23:43
То что ты по приходу в машину обнаружил деревянную педаль (дубовую-упругую), это нормально. Скорее всего после паркинга ты держал нажатой педаль тормоза в момент глушения мотора.
Точно. У меня перед домом стояночка под небольшим уклоном, неудобств не вызывает серьезных, но машинка все-таки скатывается. Приходится держать тормоз.

То что педаль после заводённого ДВС проваливается то же правильно и хорошо. Далее по признакам, это всё от погодных условий так ведут себя манжеты, в мороз. При том что наши резиновые изделия в автопроме очень не качественные и в частности в ГТЦ при нажатии на тормоз давление при отрицательных температурах за счёт манжет всегда не равномерное. манжеты в ГТЦ быстро изнашиваются. При этом износ резинок происходит быстро, но работоспособность остаётся и только постепенно снижается к минимуму.
То есть по описанию все нормально получается. Что же, спасибо. А то я уже сомневаться стал. Кстати, сейчас припоминаю - осенью, когда тепло было, педаль не так сильно резко становилась упругой в момент усиления тормозной силы.

Сразу провала не может быть, если только в систему не попадёт из вне воздух.
То есть то, что педаль проваливается через 3 секунды после того как завелась - это плохо? В смысле, когда уже четко завелась и обороты идут 2000 и больше. :17:

batylin
31.12.2010, 01:00
Точно. У меня перед домом стояночка под небольшим уклоном, неудобств не вызывает серьезных, но машинка все-таки скатывается. Приходится держать тормоз.


То есть по описанию все нормально получается. Что же, спасибо. А то я уже сомневаться стал. Кстати, сейчас припоминаю - осенью, когда тепло было, педаль не так сильно резко становилась упругой в момент усиления тормозной силы.


То есть то, что педаль проваливается через 3 секунды после того как завелась - это плохо? В смысле, когда уже четко завелась и обороты идут 2000 и больше. :17:
С твоих слов мне тяжело понять истинное понятие провала, я должен сам потрогать и пощупать, только тогда я скажу на 200% что у тебя. Так как не всегда люди могут правильно изъяснить проблему на словах. Под теми или иными трудностями можно подразумевать абсолютно разные причины неисправностей в системе тормозов. Всё же характеристики педали на стоке таковы:После заведённого ДВС педаль проваливается и обретает ход средней упругости, как правило туже чем на иномарках и длиннее, но под каждым нажатием можно легко ощутить давление в системе, как только в системе оказывается воздух ход становится длиннее и педаль становится при нажатии легче, такое ощущение не спутать не с чем. Нормально прокаченная система на педали достаточно упруга при наличие новых колодок. Но чем больше колодки изношены, тем ход педали увеличивается.

раздумывающий
31.12.2010, 19:22
Очень доступно написал. Надо будет попробовать на разных машинах, чтобы понять.

deemiit
04.01.2011, 01:27
скажите я так понял что на 14-ых ручной стояночный тормоз регулируется сразу на два задних колеса? и если так то как тогда отрегулировать их по отдельности? например если зп барабан-свободно крутится а зл-туго?(как у меня).
тормоза нормальные но ручник не держит.

Ace
04.01.2011, 01:34
скажите я так понял что на 14-ых ручной стояночный тормоз регулируется сразу на два задних колеса? и если так то как тогда отрегулировать их по отдельности? например если зл барабан-свободно крутится а зл-туго?(как у меня).
тормоза нормальные но ручник не держит.

Регулировка сразу на 2 колеса, иначе никак. Есле одно колесо крутится а другое нет, то проблема может быть в неравномерно стертых колодках либо зачастую в растянутом-сорваном тросе одного из колеса. Лечится заменой троса.

deemiit
04.01.2011, 01:41
Регулировка сразу на 2 колеса, иначе никак. Есле одно колесо крутится а другое нет, то проблема может быть в неравномерно стертых колодках либо зачастую в растянутом-сорваном тросе одного из колеса. Лечится заменой троса.
да нет машине месяц колодки в норме(смотрел) трос тоже..

Ace
04.01.2011, 01:44
да нет машине месяц колодки в норме(смотрел) трос тоже..

Тогда подтягивай. Но не факт что все нормально. Ты же не знаешь что с ней вытворяли до тебя пусть она и новая.

deemiit
04.01.2011, 01:52
а какой внутренний диаметр (оптимальный) должен быть барабана? может на расточку придётся(..

Ace
04.01.2011, 01:58
а какой внутренний диаметр (оптимальный) должен быть барабана? может на расточку придётся(..

Ничего не надо растачивать. Пробуй подтянуть. Это же автоВАЗ тут ничего идеально не получается.

deemiit
04.01.2011, 02:04
хорошо спасибо завтра подтяну.

batylin
05.01.2011, 00:05
скажите я так понял что на 14-ых ручной стояночный тормоз регулируется сразу на два задних колеса? и если так то как тогда отрегулировать их по отдельности? например если зп барабан-свободно крутится а зл-туго?(как у меня).
тормоза нормальные но ручник не держит.

На 2114 так же как на всех переднеприводных ВАЗах, привод стояночного тормоза одинаковый и регулируется с помощью подтяжки гайки сразу оба колеса. Бывает перекос троса из-за чего натягивается только одно колесо. Так было у меня. И что бы я не делал, всё возвращалось обратно в перекос. Только замена троса помогла.

gig1983
07.01.2011, 19:27
Была проблемы при торможении и переходе на нейтралку падали обороты и иногда глохла.
Решил заменить обратный клапан и резинку уплотнительную.
Заменил ( хотя клапан в результате оказался рабочим ) раньше перед тем как завести машину раз 5 нажать держишь, заводишь и педаль становилась легкой и уходила вниз.
Сейчас при заводке педаль остается твердой и уходит ну максимум на сантиметр вниз и с трудом. Пробовал ставить другой клапан и тоже самое. И еще появился звук похожий на скрип резины когда кочнешь раза 4 и пытаешься пятый посильней продавить как будто воздух шипит и резина скрипит, потом норм. Тормоза вроде норм, но это при спокойной езде, а что будет при резком торможении.
Машина 2004 года тормозная система с завода ничего не менялось, эксплуатировалась мало всего 50000 пробега.
Вут что ли накрылся?

pavvs
07.01.2011, 21:52
Ребят, такая проблемка. У меня скрипели задние колодки, причем обе, мне это надоело и сегодня я заменил барабаны и колодки, поставил чугун автореал и колодки ниппон, сделал все верно, но появились следующие косяки, с правой стороны барабан сел легко и крутится от руки, с левой же все наоборот, еле налез и еле крутится, но это пол беды, при нажатии на тормоз даже при заледененной машине задние колосе можно провернуть рукой т.е. они не тормозят, попробовали открутить штуцер с левой стороны, так при прокачке сколько не качали педаль не провалилась и тормозуха не потекла, хочу отметить что до замены колеса задние тормозили так как слышался скрип... Что делать вообще не знаю, уровень тормозухи как и был, цилиндр с одной стороны новый с другой нет, но он не течет и разжимается... При запуске двигателя педаль проваливается, значит ВУ живой, ГТЦ вроде тоже не течет… Надеюсь на вашу помощь…

У нас есть "колдун" в наших машинах? Работа тормозов задних проверялась на домкрате, следовательно задняя ось была разгружена может поэтому колеса задние плохо тормозили?
Хотя с другой стороны, когда мы натянули руник вплоть до одного щелчка зл крутилось свободно при поднятом ручнике, зп не знаю не поднимало правую сторону

ЛехаС401СС
07.01.2011, 22:43
У нас есть "колдун" в наших машинах? Работа тормозов задних проверялась на домкрате, следовательно задняя ось была разгружена может поэтому колеса задние плохо тормозили?
Хотя с другой стороны, когда мы натянули руник вплоть до одного щелчка зл крутилось свободно при поднятом ручнике, зп не знаю не поднимало правую сторону
"Колдун" на наших магшинах есть,и его конечно же нужно регулировать,но только на эстакаде,в поднятом положении,при отрыве колес от земли регулировки проводить противопоказано.

pavvs
08.01.2011, 00:42
Тогда скажите вот что, я когда одевал новый барабан с левой стороны он оделся очень туго, и колесо руками еле прокручивалось, хотя с правой стороны все номрмально, попробовал я щас прокатиться, проехал не много, машина тормозит вроде как и раньше, накат чуть хуже стал, но это походу из-за заднего левого колеса, когда я приехал задний левый барабан был ОЧЕНЬ горячий, а правый холодный, у меня вопрос, мне пока ездить так и забить? Ждать когда колодки притруться? Или так не должно быть?

batylin
08.01.2011, 01:39
"Колдун" на наших магшинах есть,и его конечно же нужно регулировать,но только на эстакаде,в поднятом положении,при отрыве колес от земли регулировки проводить противопоказано.

Можно!!!! Но не удобно постоянно машину спускать и поднимать для практической проверки результата регулировки.

batylin
08.01.2011, 01:40
Тогда скажите вот что, я когда одевал новый барабан с левой стороны он оделся очень туго, и колесо руками еле прокручивалось, хотя с правой стороны все номрмально, попробовал я щас прокатиться, проехал не много, машина тормозит вроде как и раньше, накат чуть хуже стал, но это походу из-за заднего левого колеса, когда я приехал задний левый барабан был ОЧЕНЬ горячий, а правый холодный, у меня вопрос, мне пока ездить так и забить? Ждать когда колодки притруться? Или так не должно быть?

Если колодки новые такое может быть,но не факт что всё встало как положено под барабаном. Покатайся 2-3 дня а там посмотришь что да как.

pavvs
08.01.2011, 09:59
Если колодки новые такое может быть,но не факт что всё встало как положено под барабаном. Покатайся 2-3 дня а там посмотришь что да как.Мешает на левом колеса распорная планка, коолодки слишком сильно разведены и диск туго налез, если ее чуть подтачить с двух сторон то все норм, только вот я не знаю, хуже от этого может быть? На что вообще эта планка влияет?

batylin
08.01.2011, 15:57
Ребят, такая проблемка. У меня скрипели задние колодки, причем обе, мне это надоело и сегодня я заменил барабаны и колодки, поставил чугун автореал и колодки ниппон, сделал все верно, но появились следующие косяки, с правой стороны барабан сел легко и крутится от руки, с левой же все наоборот, еле налез и еле крутится, но это пол беды, при нажатии на тормоз даже при заведённой машине задние колосе можно провернуть рукой т.е. они не тормозят, попробовали открутить штуцер с левой стороны, так при прокачке сколько не качали педаль не провалилась и тормозуха не потекла, хочу отметить что до замены колеса задние тормозили так как слышался скрип... Что делать вообще не знаю, уровень тормозухи как и был, цилиндр с одной стороны новый с другой нет, но он не течет и разжимается... При запуске двигателя педаль проваливается, значит ВУ живой, ГТЦ вроде тоже не течет… Надеюсь на вашу помощь…

У нас есть "колдун" в наших машинах? Работа тормозов задних проверялась на домкрате, следовательно задняя ось была разгружена может поэтому колеса задние плохо тормозили?
Хотя с другой стороны, когда мы натянули руник вплоть до одного щелчка зл крутилось свободно при поднятом ручнике, зп не знаю не поднимало правую сторону
В момент прокачки и откручивания штуцера, левое колесо было вывешено???? Задняя ось разгружена и перекошена на одну сторону. В этом случае клапан в Регуляторе давления задней оси перекрыл подачу на заднее левое колесо и жидкость не подаётся к колесу. Прокачка осуществляется или на подъёмнике с вставленной отвёрткой между штоком регулятора и упором с пластинчатой пружиной, с целью притопить шток для полного открытия проходя для давления тормозной жидкости. (Создавая эффект нагруженной,опущенной задней части а/м). А в твоём случае ты перекрыл и перекосил. ТО что туго крутится не беда, бывает. Или осуществляется на колёсах например на яме или эстакаде, на ровной поверхности. Перед прокачкой, нужно осадить заднюю часть а/м руками вниз. Если Регулятор отрегулирован не очень, то советую при прокачке на эстакаде (а/м на колёсах) так же вставить отвёртку, для полного открытия в регуляторе прохода для давления.

batylin
08.01.2011, 16:07
Мешает на левом колеса распорная планка, коолодки слишком сильно разведены и диск туго налез, если ее чуть подтачить с двух сторон то все норм, только вот я не знаю, хуже от этого может быть? На что вообще эта планка влияет? Это распорная планка, само название за себя говорит. Так же разводка колодок может зависеть от привода ручника, его перекоса за счёт поддомкрачивания или ещё чего. Трос мог не много натянуться на одно колесо. Не стоит сильно натягивать трос в момент регулировки, при этом колодки могут частично не растормаживаться и постоянно греть диск и сами разрушаться накладки. При регулировки ручника строго соблюдайте мануал, натяжение должно быть в щелчках по Мануалу, не туже и не слабее. Подтяжка требуется по мере износа колодок. Но после натяжения количество щелчков должно всегда соответствовать Мануалу.

propellerS
10.01.2011, 20:50
подскажите пожалуйста в чем тут дело?не возвращается в верхнее положение педаль тормоза .приходиться ногой её поддевать и поднимать!и следовательно не растармаживаются все колеса!

batylin
10.01.2011, 20:55
подскажите пожалуйста в чем тут дело?не возвращается в верхнее положение педаль тормоза .приходиться ногой её поддевать и поднимать!и следовательно не растармаживаются все колеса!

Головку толкателя ВУТа сам не регулировал, не лазил туда? И менял ли на днях ВУТ??? Есть вероятность что проблема в ВУТе в самом. Так как если б пробла была в ГТЦ, то педаль бы всё равно вернулась за счёт пружины в ВУТе. Скорее всего если ничего не изменется само сабой, то придётся менять ВУТ.

propellerS
12.01.2011, 07:24
Нет, с вут ни чего не делалось!самое интересное что все зависит от погоды.при 0 на улице все работает отлично.как только температура за бортом падает начинаются такие проблемы.

batylin
13.01.2011, 00:01
Нет, с вут ни чего не делалось!самое интересное что все зависит от погоды.при 0 на улице все работает отлично.как только температура за бортом падает начинаются такие проблемы.

Ну вообще странно, я б всё же сменил ВУТ на новый. Не должен он подклинивать не зависимо от погодных условий.

propellerS
13.01.2011, 07:15
Ну вообще странно, я б всё же сменил ВУТ на новый. Не должен он подклинивать не зависимо от погодных условий.

может есть какие нибудь хитрости при замене вут или может регулировки какие есть?

batylin
13.01.2011, 22:28
может есть какие нибудь хитрости при замене вут или может регулировки какие есть?Нет никаких хитростей и не нужно в новом ВУТе ничего регулировать.

cevin
15.01.2011, 13:51
Добрый день, у меня на днях появился такой трабл....При торможении правое переднее колесо издает непонятный шорох, или что то вроде того, хотя если педаль нажать посильнее то шороха неслышно, колодки смотрел, еще не износились.
Кто знает в чем проблема, и чем это может грозить ?

Patriot
15.01.2011, 13:57
Добрый день, у меня на днях появился такой трабл....При торможении правое переднее колесо издает непонятный шорох, или что то вроде того, хотя если педаль нажать посильнее то шороха неслышно, колодки смотрел, еще не износились.
Кто знает в чем проблема, и чем это может грозить ?
Для начала снег и лед из под подкрылков выковыряй,потом слушай.:21:

vaz_2114_img
15.01.2011, 15:03
Добрый день, у меня на днях появился такой трабл....При торможении правое переднее колесо издает непонятный шорох, или что то вроде того, хотя если педаль нажать посильнее то шороха неслышно, колодки смотрел, еще не износились.
Кто знает в чем проблема, и чем это может грозить ?

скорее всего туда что то попало, может стоит снять колодки и посмотреть. могло в защитный кожух диска что то попасть

Chivares
17.01.2011, 00:02
Доброго времени суток мужики!
Проваливается педаль до середины но машина не тормозит, при дальнейшем нажатии на педаль, появляется скрежет задних колес - машина тормозит. Несколько раз прокачивал тормоза, пару дней все нормально но потом снова такая беда. Причем ручник тоже перестает держать. Ручник несколько раз натягивал и держал он отлично. менял передние колодки и левый супорт.
Подскажите как лечить?

batylin
17.01.2011, 00:23
Доброго времени суток мужики!
Проваливается педаль до середины но машина не тормозит, при дальнейшем нажатии на педаль, появляется скрежет задних колес - машина тормозит. Несколько раз прокачивал тормоза, пару дней все нормально но потом снова такая беда. Причем ручник тоже перестает держать. Ручник несколько раз натягивал и держал он отлично. менял передние колодки и левый супорт.
Подскажите как лечить?

Для начала разбери задние тормоза и посмотри что там, проблем может быть много. ГТЦ проверить нужно на работоспособность.Может воздух гдето подсасывает, если педаль проваливается, а может с тормозными механизмами задних колёс беда.Смотреть нужно и разбирать.

Doberman4ik
17.01.2011, 00:57
Всем доброго времени суток!!!
Вообщем трабл такой,пришло время менять ГТЦ....так как он тек,поменял....
прокачал тормоза.....вроде все норм....потом заметил...педаль то мягкая то жесткая.....когда едешь,нажимаешь на тормоз она мягкая...второй раз нажмешь она твердая....вот и возникает вопрос...ЧТО ЭТО???:cg:....может быть такое что не весь воздух прогнал??...на не заведеной педаль жесткая...и огромных провалов нет, если кто сталкивася....может кто подскажет....заранее благодарен!!!

batylin
17.01.2011, 01:29
Всем доброго времени суток!!!
Вообщем трабл такой,пришло время менять ГТЦ....так как он тек,поменял....
прокачал тормоза.....вроде все норм....потом заметил...педаль то мягкая то жесткая.....когда едешь,нажимаешь на тормоз она мягкая...второй раз нажмешь она твердая....вот и возникает вопрос...ЧТО ЭТО???:cg:....может быть такое что не весь воздух прогнал??...на не заведеной педаль жесткая...и огромных провалов нет, если кто сталкивася....может кто подскажет....заранее благодарен!!!
Может!!!!!!!!!
опиши весь процесс прокачки до мельчайших подробностей, вплоть до положения кузова машины и как она стояла, поддомкраченая и всё такое.

Doberman4ik
17.01.2011, 01:45
Когда прокачивал,машина спереди слева была чутка поддомкрачена,чтоб подлезть к штуцеру ,дело все происходило на эстакаде....начал качать с заднего правого,передний левый..ну и крест на крест вообщем!!! прокачал все гуд...только сьехал с эстакады,проехал немного...педаль стала мягче....потом нажал на педаль 2 раза....она опять жесткая!!!...да и заметил что левый задний целиндр качался хуже....

batylin
17.01.2011, 01:52
Когда прокачивал,машина спереди слева была чутка поддомкрачена,чтоб подлезть к штуцеру ,дело все происходило на эстакаде....начал качать с заднего правого,передний левый..ну и крест на крест вообщем!!! прокачал все гуд...только сьехал с эстакады,проехал немного...педаль стала мягче....потом нажал на педаль 2 раза....она опять жесткая!!!...да и заметил что левый задний целиндр качался хуже....
Поддомкрачивать не стоило вообще. Двоём качали??? Стоит прогнать систему
простым приспособлением и вставь отвёртку между штоком и упором регулятора задних тормозов, попробуй так. Проверь все узлы на затяжку и на протечку. Возможно всё же где то воздух засел. ГТЦ какой ставил. Я всем советую в стоке ставить АТЕ, он такой же как родной но качественный и работает безотказно.

Doberman4ik
17.01.2011, 01:56
качали двоем..... завтра заеду на контрольную прокачку....посмотрю что будет!!!
вроде все смотрел...жидкость никуда неуходит.....я щас уже непомню че за ГТЦ....в запчастях покупал...650р..гдет так...

batylin
17.01.2011, 02:36
качали двоем..... завтра заеду на контрольную прокачку....посмотрю что будет!!!
вроде все смотрел...жидкость никуда неуходит.....я щас уже непомню че за ГТЦ....в запчастях покупал...650р..гдет так... Значит простой ГТЦ. Нужно было лучше переплатить и купить АТЕ цена вопроса 1200р. Если менялся ГТЦ, а прокачка велась обычными способом, то есть вероятность что воздух весь не вышел. При замене ГТЦ, до подсоединения тормозных трубок, сперва прокачивается ГТЦ, а потом уже подсоединяются трубки и прогоняется полностью и длительно прогоняется жижа. То есть открываешь штуцер и ждёшь сек. 10-15 (если есть приспособление такое которое постоянно нагнетает давление в системе без помощи нажатия на педаль, если нет то приятель пусть прокачивает по 3-4 раза каждое заднее колесо,главное что бы жидкость не падала ниже отметки MIN в резервуаре на ГТЦ.Машина должна стоять на колёсах и на ровной поверхности, если машина полностью висит, то шток колдуна с помощью отвёртки утапливают, этим самым открывая полный проход давления.

DragonGoryn
19.01.2011, 18:37
Сегодня поменял колодки у офф дилера, кому интересно сколько они за это дерут:1: вот фото з/н 30218 просто особо заморачиваться не хотелось вот и поехал к ним.
Колодки я купил вот такие30219 когда коробку открыл, удивился колодки запечатанные 30220, продавец в магазине сказал, что они ни чем не хуже ATE или Ferrodo, кто-нибудь ставил такие, как они? Я их уже поставил, но пока особо разницу не почувствовал.. правда проехал пока не много :1:

P.s.
Если не в тему написал, перетащите сообщение туда куда надо, поиском нашел тему, которая уже закрыта..

batylin
19.01.2011, 21:01
Сегодня поменял колодки у офф дилера, кому интересно сколько они за это дерут:1: вот фото з/н 30218 просто особо заморачиваться не хотелось вот и поехал к ним.
Колодки я купил вот такие30219 когда коробку открыл, удивился колодки запечатанные 30220, продавец в магазине сказал, что они ни чем не хуже ATE или Ferrodo, кто-нибудь ставил такие, как они? Я их уже поставил, но пока особо разницу не почувствовал.. правда проехал пока не много :1:

P.s.
Если не в тему написал, перетащите сообщение туда куда надо, поиском нашел тему, которая уже закрыта..
Но я скажу что они не такие как АТЕ и Феродо, просто они др. А всё про них можно посмотреть в и-нете тесты. Всё относительно. Если и говно обернуть красиво, то можно продать за хорошие деньги. Так что это не показатель. Может мне начать за такие деньги менять всем колодки?????? Я это делаю закрытыми глазами.:1:

DragonGoryn
19.01.2011, 21:13
Если и говно обернуть красиво, то можно продать за хорошие деньги. Так что это не показатель.
Согласен полностью, потому и спрашиваю, лучше услышать отзыв от реального пользователя, чем из тестов


Может мне начать за такие деньги менять всем колодки?????? Я это делаю закрытыми глазами.:1:

Да бабла , они нормально за замену колодок берут:1: это кстати цена со скидкой..

batylin
19.01.2011, 21:33
Согласен полностью, потому и спрашиваю, лучше услышать отзыв от реального пользователя, чем из тестов




Да бабла , они нормально за замену колодок берут:1: это кстати цена со скидкой..

Тесты тоже реальные показатели дают. А пользователи могут в процессе эксплуатации и не понять толком работу тормозов. Можно поставить дорогие реально родные колодки, а тормозная а/м плохо работает, то колодки себя не проявят на 100%.

gig1983
24.01.2011, 22:48
Добрый вечер. Решил заняться тормозами. Меняю вакуумник ставлю Дааз, ГТЦ АТЕ, шланги передние и задние Балаково, ну и полностью меняю торозную жидкость, весной поменяю колодки.
Посоветуйте на что еще стоит обратить внимание, что еще можно поменять пока всем этим занимаюсь. Машина 2004 года пробег 50000 все еще заводское стоит.

Антон824
24.01.2011, 22:58
Добрый вечер. Решил заняться тормозами. Меняю вакуумник ставлю Дааз, ГТЦ АТЕ, шланги передние и задние Балаково, ну и полностью меняю торозную жидкость, весной поменяю колодки.
Посоветуйте на что еще стоит обратить внимание, что еще можно поменять пока всем этим занимаюсь. Машина 2004 года пробег 50000 все еще заводское стоит.

раб.цилиндры

batylin
24.01.2011, 23:11
Добрый вечер. Решил заняться тормозами. Меняю вакуумник ставлю Дааз, ГТЦ АТЕ, шланги передние и задние Балаково, ну и полностью меняю торозную жидкость, весной поменяю колодки.
Посоветуйте на что еще стоит обратить внимание, что еще можно поменять пока всем этим занимаюсь. Машина 2004 года пробег 50000 все еще заводское стоит.

Я так понял ты не Тюнингуешь, а просто хочешь освежить тормозную систему? Обрати внимание на КОЛДУН, его работоспособность в распределении усилий на задние колёса, а не то что они блокируются, они могут и в заклинившем положении колдуна блокироваться постоянно при обычном нажатии. Регулятор должен постоянно и непрерывно работать при колебании кузова относительно уровня дорожного покрытия, а так же при разгрузки-загрузки задней части а/м. так же обрати внимание на все колёсные тормозные механизмы. Пальцы суппортов и пыльники, наличие высокотепературной смазки на пальцах и т.д. За тормозными механизмами колёс нужно следить хотя бы раз в сезон.

gig1983
24.01.2011, 23:20
Да хочу именно освежить тормозную систему.
Как я понял есть смысл заменить и рабочие цилиндры!? Задние наверное есть смысл ставить АТЕ? А передние какие?
Колдун проверю.

batylin
24.01.2011, 23:25
Да хочу именно освежить тормозную систему.
Как я понял есть смысл заменить и рабочие цилиндры!? Задние наверное есть смысл ставить АТЕ? А передние какие?
Колдун проверю.

Да задние АТЕ самое оно и ничего др. Передние Заводские или Пиленга. Жижу я лью Кастрол или любую импортную Дот-4 Российскую не лью.

gig1983
24.01.2011, 23:32
А вообще при таком пробеге и возрасте машины может можно как-то проверить рабочие цилиндры может они еще вполне рабочие, есть у них какой-то временной регламент замены? Или даже не стоит мучатся, менять и не экономить на безопасности?

batylin
24.01.2011, 23:34
А вообще при таком пробеге и возрасте машины может можно как-то проверить рабочие цилиндры может они еще вполне рабочие, есть у них какой-то временной регламент замены? Или даже не стоит мучатся, менять и не экономить на безопасности? Если не текут то можно и не менять, а так я б поменял, что бы спокойнее было.

reni
30.01.2011, 23:13
Извениюсь за глупый вопрос,через сколько тысяч у нас колодки передние меняются?)

moroz78rus
30.01.2011, 23:52
Извениюсь за глупый вопрос,через сколько тысяч у нас колодки передние меняются?)

Всё зависит от стиля езды, я через 15000 меняю )))

reni
31.01.2011, 11:47
Вот блин,при моём агрессивном стиле мои красные фередо за 24000 наверно уже стёрлись,а в мороз нет желания менять их да и вообще возможности нет пока(

batylin
31.01.2011, 12:44
Мои спортивные Феродо отходили 40000-45000 км. при смешенном стиле езды по городу.Я вообще не представляю что вы там покупаете за колодки которые ходят 15000-20000 км. Толи вы на "тормозах" ездите или колодки гавно левое.

moroz78rus
31.01.2011, 12:55
Мои спортивные Феродо отходили 40000-45000 км. при смешенном стиле езды по городу.Я вообще не представляю что вы там покупаете за колодки которые ходят 15000-20000 км. Толи вы на "тормозах" ездите или колодки гавно левое.

Да ты крутой перец !!!)))

moroz78rus
31.01.2011, 12:59
Вот блин,при моём агрессивном стиле мои красные фередо за 24000 наверно уже стёрлись,а в мороз нет желания менять их да и вообще возможности нет пока(

Так посмотри, видно же стёрлись или нет !!!
У меня щас тоже красные феродо, а до этого стояли хрен знает какие, то, что дилер поставил, а они хорошего не поставят !!!

coman
31.01.2011, 12:59
Да ты крутой перец !!!)))

Я на обычных колодках ВАТИ уже 50000 км отходил половина еще есть :))
езжу тихо почти не торможу только когда остановиться нужно :))

moroz78rus
31.01.2011, 13:02
Я на обычных колодках ВАТИ уже 50000 км отходил половина еще есть :))
езжу тихо почти не торможу только когда остановиться нужно :))

Так я и говорю, всё зависит от того, как ездить !!!
У меня батя тоже раз в 50000 менял, а у меня так не получается )))

batylin
31.01.2011, 13:04
Да ты крутой перец !!!)))

Да покруче тебя в этом вопросе.

moroz78rus
31.01.2011, 13:04
Я на обычных колодках ВАТИ уже 50000 км отходил половина еще есть :))
езжу тихо почти не торможу только когда остановиться нужно :))

Правда есть одно но, колодки могут быть целы, а вот от диска ничего не останется , это я про ВАТИ )))

moroz78rus
31.01.2011, 13:05
Да покруче тебя в этом вопросе.

:27::bq:

DragonGoryn
31.01.2011, 13:08
Извениюсь за глупый вопрос,через сколько тысяч у нас колодки передние меняются?)

Всё зависит от стиля езды, я через 15000 меняю )))

Добавлю, от стиля езды, и где чаще ездишь, можно наматывать по трассе по 1500 км в неделю, но т.к. ты там будешь тормозами пользоваться реже, чем в городе, то и износ колодок будет меньше, у меня знакомый раз в 45-50 тыщ км меняет, потому что, только по трассе и ездит..

batylin
31.01.2011, 13:10
Добавлю, от стиля езды, и где чаще ездишь, можно наматывать по трассе по 1500 км в неделю, но т.к. ты там будешь тормозами пользоваться реже, чем в городе, то и износ колодок будет меньше, у меня знакомый раз в 45-50 тыщ км меняет, потому что, только по трассе и ездит..

Всё относительно. В среднем колодки ходят 30-40т. км.

reni
31.01.2011, 13:12
Так посмотри, видно же стёрлись или нет !!!
У меня щас тоже красные феродо, а до этого стояли хрен знает какие, то, что дилер поставил, а они хорошего не поставят !!!

Мне чтоб посмотреть надо колесо снимать,а в мороз и больным с температурой мне как то неочень хочется этого делать))

Patriot
31.01.2011, 20:02
В предверии весны,а соответственно необходимости замены передних и задних тормозных колодок,по совету Batylinа приобрел очиститель тормозных механизмов и высокотемпературную смазку
http://s42.radikal.ru/i095/1101/54/a04fc23fd899t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1101/54/a04fc23fd899.jpg.html)http://s46.radikal.ru/i111/1101/55/4af39fcb387ft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1101/55/4af39fcb387f.jpg.html)

batylin
31.01.2011, 20:13
В предверии весны,а соответственно необходимости замены передних и задних тормозных колодок,по совету Batylinа приобрел очиститель тормозных механизмов и высокотемпературную смазку
http://s42.radikal.ru/i095/1101/54/a04fc23fd899t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1101/54/a04fc23fd899.jpg.html)http://s46.radikal.ru/i111/1101/55/4af39fcb387ft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1101/55/4af39fcb387f.jpg.html)

Да Серёга, вот такими средствами я всегда пользуюсь когда вскрываю суппорт. И не важно меняю я колодки или просто залез пыльник пальца заменить.

coman
01.02.2011, 05:22
[QUOTE=moroz78rus;338878]Правда есть одно но, колодки могут быть целы, а вот от диска ничего не останется , это я про ВАТИ )))[/QUOTE

Пробежал 100 тысяч, второй раз поменял :)) думаю диска еще на тыщь 100 хватит :))

batylin
01.02.2011, 12:27
[QUOTE=moroz78rus;338878]Правда есть одно но, колодки могут быть целы, а вот от диска ничего не останется , это я про ВАТИ )))[/QUOTE

Пробежал 100 тысяч, второй раз поменял :)) думаю диска еще на тыщь 100 хватит :)) Да нет на 100 тысяч точно не хватит.

Patriot
01.02.2011, 12:38
[QUOTE=coman;339312] Да нет на 100 тысяч точно не хватит.
Илюх,на 09 поменял в 220000,и колодки у меня по 50000-60000 выхаживают.:eq:

batylin
01.02.2011, 12:40
[QUOTE=batylin;339386]
Илюх,на 09 поменял в 220000,и колодки у меня по 50000-60000 выхаживают.:eq:

А что за диски и колодки?

moroz78rus
01.02.2011, 12:54
Ну хрен знает, отъездил на ВАТИ 15000, на диске борозда в 1-2мм появилась, решил дальше не эксперементировать, поставил феродо.

Alex_6911
01.02.2011, 13:06
Добрый день, у меня на днях появился такой трабл....При торможении правое переднее колесо издает непонятный шорох, или что то вроде того, хотя если педаль нажать посильнее то шороха неслышно, колодки смотрел, еще не износились.
Кто знает в чем проблема, и чем это может грозить ?
Для начала снег и лед из под подкрылков выковыряй,потом слушай.:21:
скорее всего туда что то попало, может стоит снять колодки и посмотреть. могло в защитный кожух диска что то попасть
Такое же.. дак может подождать как сам снег и лед растаит. :11:

Patriot
01.02.2011, 13:14
[QUOTE=Patriot;339389]

А что за диски и колодки?
Диски сток ,колодки АТЕ,на весну взял феродо зеленое на перед(попробую) ,зад так и будет АТЕ.

gig1983
01.02.2011, 18:21
Да Серёга, вот такими средствами я всегда пользуюсь когда вскрываю суппорт. И не важно меняю я колодки или просто залез пыльник пальца заменить.

А подскажите смазка высокотемпературная она для пальцев суппорта?
Сколько ее нужно наносить и куда именно?
А спрей можно применять на все части тормозной системы без ограничений?
Она для очистки грязи ржавчины и тд?

batylin
01.02.2011, 18:45
А подскажите смазка высокотемпературная она для пальцев суппорта?
Сколько ее нужно наносить и куда именно?
А спрей можно применять на все части тормозной системы без ограничений?
Она для очистки грязи ржавчины и тд?

Есть для пальцев, а есть для суппорта (для мест соприкосновения колодок с деталями суппорта). Нанеси пасту на спм палец и во внутрь скобы, куда палец входит. Спрей можно применять на всех деталях системы.

lexei
06.02.2011, 01:08
Ребят не пойму почему,когда я плавно нажимаю на тормоз то машина останавливается ровно без уводов, а когда сразу резко жмешь на педаль до блокировки её уводит то вправо то влево не зависимо от состояния покрытия,здесь всё сток,колодки 80% износа,износ равномерный,жидкость не уходит. До этого тоже 15я была на этих же дорогах всё нормально было. Страшно блин на тормоз аж боюсь лишний раз нажать.

joker_1990
06.02.2011, 02:17
Ребят не пойму почему,когда я плавно нажимаю на тормоз то машина останавливается ровно без уводов, а когда сразу резко жмешь на педаль до блокировки её уводит то вправо то влево не зависимо от состояния покрытия,здесь всё сток,колодки 80% износа,износ равномерный,жидкость не уходит. До этого тоже 15я была на этих же дорогах всё нормально было. Страшно блин на тормоз аж боюсь лишний раз нажать.

Ну а ты что хотел? С блокировкой конечно уйдешь в занос!
Думаешь зря ABS придумали?
Это нормально!
Лучше не перебарщивай с тормозом - не доводи до блокировки!:ed:

lexei
06.02.2011, 04:37
Ну а ты что хотел? С блокировкой конечно уйдешь в занос!
Думаешь зря ABS придумали?
Это нормально!
Лучше не перебарщивай с тормозом - не доводи до блокировки!:ed:
это понятно не дводить. Только когда впереди идущий резко тормозит и плавноооо поворачивает без поворотника, какой уж тут плавно тормозить... Предыдущая 15я юзом ровно шла, была 2005г, а эта 2008г. мож опять очередной дефект сборки этого года???Такое ощущение то правое то левое раньше блокируется...

Антон824
06.02.2011, 09:06
это понятно не дводить. Только когда впереди идущий резко тормозит и плавноооо поворачивает без поворотника, какой уж тут плавно тормозить... Предыдущая 15я юзом ровно шла, была 2005г, а эта 2008г. мож опять очередной дефект сборки этого года???Такое ощущение то правое то левое раньше блокируется...

может колдун барохлит

lexei
06.02.2011, 12:28
может колдун барохлит
я точно не знаю что может быть если колдун,думаю зад уносить будет, а так зад вроде нормально тормозит...

jstr
03.03.2011, 13:01
Доброго времени суток!
очень долго читал эту ветку...
может быть повторюсь но все же задам вопрос.

поменял тормозные диски (левый передний был поведен и бил при торможении) и колодки. сменил передние шланги и тормозную жидкость. прокачали систему. Влили туда литр тормозухи. нигде ничего не течет.
так вот беда была тут у многих.. первое нажатие на педаль ватное и если на грани тормозить и при маленькой скорости нажать до блокировки тормоз то слышно как блокируются задние колеса перед так и катится. если тормозить со второго нажатия то схватывают все колеса одновременно.

где копать?

batylin
03.03.2011, 14:03
Доброго времени суток!
очень долго читал эту ветку...
может быть повторюсь но все же задам вопрос.

поменял тормозные диски (левый передний был поведен и бил при торможении) и колодки. сменил передние шланги и тормозную жидкость. прокачали систему. Влили туда литр тормозухи. нигде ничего не течет.
так вот беда была тут у многих.. первое нажатие на педаль ватное и если на грани тормозить и при маленькой скорости нажать до блокировки тормоз то слышно как блокируются задние колеса перед так и катится. если тормозить со второго нажатия то схватывают все колеса одновременно.

где копать?
Ты сперва колодки притри как положено в течении 400км с плавными НЕ резкими торможениями с удержанием педали максимум на половину не более чем 3 сек. и заем давая остыть им. То есть ни в коем случае нельзя делать глубокие и резкие торможения. За пробег 400км нужно как можно чаще притормаживать , что бы быстрее колодки притёрлись. Эффективность новых дисков и колодок минимально пока не пройдёт процесс притирки. А вы их с первых дней губите. После притирки я б советовал съездить на стенд в СТО и проверить тормозные усилия всех колёс. Если будут отклонения, то нужно копать в следующем. Если перед плохо тормозит, то проверяем ГТЦ на выработку манжет, если задние колёса тормозят с отклонением от нормы, то первое на что нужно обратить внимание это колёсные тормозные механизмы и барабаны и потом на регулятор тормозных сил.

batylin
03.03.2011, 14:06
это понятно не дводить. Только когда впереди идущий резко тормозит и плавноооо поворачивает без поворотника, какой уж тут плавно тормозить... Предыдущая 15я юзом ровно шла, была 2005г, а эта 2008г. мож опять очередной дефект сборки этого года???Такое ощущение то правое то левое раньше блокируется...
Задние колёса как правило тормозят с разным тормозным усилием ( левое хуже тормозит чем правое) Колдун менять. При полной блокировке колёс машина без АБС всегда будет разворачивать на любом покрытии. Бывает что и не разворачивает, это дело случая или изменения в конструкции тормозной системы.

jstr
03.03.2011, 14:21
Ты сперва колодки притри как положено в течении 400км с плавными НЕ резкими торможениями с удержанием педали максимум на половину не более чем 3 сек. и заем давая остыть им. То есть ни в коем случае нельзя делать глубокие и резкие торможения. За пробег 400км нужно как можно чаще притормаживать , что бы быстрее колодки притёрлись. Эффективность новых дисков и колодок минимально пока не пройдёт процесс притирки. А вы их с первых дней губите. После притирки я б советовал съездить на стенд в СТО и проверить тормозные усилия всех колёс. Если будут отклонения, то нужно копать в следующем. Если перед плохо тормозит, то проверяем ГТЦ на выработку манжет, если задние колёса тормозят с отклонением от нормы, то первое на что нужно обратить внимание это колёсные тормозные механизмы и барабаны и потом на регулятор тормозных сил.

от чего тогда первое нажатие ватное? я полагаю что независимо от дисков и колодок усилия всех нажатий должны быть одинаковы. у меня получается первое нажатие уход педали 1/2 или чуть больше второе и последующие 1/3 или 1/4 т.е. ход меньше. и эффективность ощущается гораздо острее. да я согласен притирка нужна. изза чего разница хода?

batylin
03.03.2011, 14:31
от чего тогда первое нажатие ватное? я полагаю что независимо от дисков и колодок усилия всех нажатий должны быть одинаковы. у меня получается первое нажатие уход педали 1/2 или чуть больше второе и последующие 1/3 или 1/4 т.е. ход меньше. и эффективность ощущается гораздо острее. да я согласен притирка нужна. изза чего разница хода?

Из-за температуры трения. Если со 140км/ч на заводских дисках оттормозиться интенсивно, то вам придётся удерживать педаль тормоза с большим усилием. Не притёртые колодки и диски имеют меньшую силу трения, вот по этому педаль ватная. С последующими нажатиями температура возрастает и педаль принимает упругость. После притирки всё встаёт на своё место. НО я не утверждаю сидя за компом, я не экстрасенс. В идеале нужно мне самому прокатится и почувствовать педаль. Попробуй притри колодки и диски , а потом отпишишся о результатах. ТЫ же в систему гидропривода тормозов не лазил ведь а значит воздуха там нет. Если только у тебя нет подтёков в гидропривод тормозной системы во всех её узлах.

dvmax
03.03.2011, 14:32
Так, а это нормально когда тормозим с 60 км/ч до остановки автомобиля (сильно нажав на педаль), на панели приборов загорается индикатор "низкий уровень тормозной жидкости" ?

Girbiz
03.03.2011, 14:34
Так, а это нормально когда тормозим с 60 км/ч до остановки автомобиля (сильно нажав на педаль), на панели приборов загорается индикатор "низкий уровень тормозной жидкости" ?
Жидкость наверное по инерции перемещается...если,что
Физику-то,учили в школе...:21:
Долей до уровня в бачке ...

batylin
03.03.2011, 14:34
Так, а это нормально когда тормозим с 60 км/ч до остановки автомобиля (сильно нажав на педаль), на панели приборов загорается индикатор "низкий уровень тормозной жидкости" ?
Это не нормально!!!!! Смотри уровень тормозной жидкости в бачке и сам датчик. Так же смотри износ колодок. Есили колодки сильно изношены, замени и только потом долей жижу в бачок до отметки максимум.

jstr
03.03.2011, 14:36
Из-за температуры трения. Если со 140км/ч на заводских дисках оттормозиться интенсивно, то вам придётся удерживать педаль тормоза с большим усилием. Не притёртые колодки и диски имеют меньшую силу трения, вот по этому педаль ватная. С последующими нажатиями температура возрастает и педаль принимает упругость. После притирки всё встаёт на своё место. НО я не утверждаю сидя за компом, я не экстрасенс. В идеале нужно мне самому прокатится и почувствовать педаль. Попробуй притри колодки и диски , а потом отпишишся о результатах. ТЫ же в систему гидропривода тормозов не лазил ведь а значит воздуха там нет. Если только у тебя нет подтёков в гидропривод тормозной системы во всех её узлах.

речь не идет о больших скоростях.
даже на 40 км/ч чувствуется плавность хода педали. может быть и со старыми дисками так было но ввиду веденого диска не могу утверждать т.к. руль било и в педаль отдавало.
хорошо. давай так. стоячая машина. вот только что на обед ездил решил проверить. сел завел нажал. педаль ушла плавно. второй раз нажал педаль ушла не так глубоко и уже жесче. в чем фокус.

jstr
03.03.2011, 14:50
Есть 2 мнения которые я слышал от местных спецов
1. это всеже воздух в системе.
2. манжеты в ГТЦ но это как то не логично если бы манжеты то педаль бы уходила при нажатии и удержании. чего не происходит.

batylin
03.03.2011, 14:54
речь не идет о больших скоростях.
даже на 40 км/ч чувствуется плавность хода педали. может быть и со старыми дисками так было но ввиду веденого диска не могу утверждать т.к. руль било и в педаль отдавало.
хорошо. давай так. стоячая машина. вот только что на обед ездил решил проверить. сел завел нажал. педаль ушла плавно. второй раз нажал педаль ушла не так глубоко и уже жесче. в чем фокус.

Теоретически можно долго перебирать неисправностей. Прокачай систему. Проверь работоспособность ВУТа. Я ж не могу твои ощущения перевести на себя и чувтвовать то что чувствуешь ты. Если педаль проваливается и после нескольких качков на заведённой машине становится в норму упругой, то ищи воздух в системе.

jstr
03.03.2011, 14:57
Да сегодня вечером займусь именно выгонкой воздуха. по диагонали качать буду как в книге ЗП-ПЛ, ЗЛ-ПП. сколько тормозухи нужно чтобы полностью пролить систему? литра хватит?

jstr
03.03.2011, 14:58
попробуем обойтись малой кровью...

batylin
03.03.2011, 15:00
Да сегодня вечером займусь именно выгонкой воздуха. по диагонали качать буду как в книге ЗП-ПЛ, ЗЛ-ПП. сколько тормозухи нужно чтобы полностью пролить систему? литра хватит?

Литра хватит и ещё останется. Ты же не сливать старую собрался?

jstr
03.03.2011, 15:10
Старую я уже слил. 50 тыс на машине пора бы...

animal
03.03.2011, 17:13
Народ подскажите, такая ситуация: выхожу с работы, прогреваю, еду все нормально, машина тормозит, педаль тормоза как обычно по упругости. Отстанавливаюсь зайти в магазин, после чего опять завожу, а педаль тормоза уже не такая упругая и что бы затормозить жму в самый полик и только в конце схватывают тормоза. Ранее такого не было, что бы педаль ушла полик это очень сильно нужно было нажать. Заметил что случается после того как немного проедешь, а потом остановишься а потом снова в путь. Хоть не останавливайся )

jstr
04.03.2011, 08:40
уровень жидкости на месте?

мое мнение что то где то перепускает...

кстати прокачал вчера самостоятельно тормоза (сам под машиной лазал) до этого 2 спеца качали. все бы ничего но объясните почему при открытии писюкалки заднего левого колеса педаль не проваливается в пол а смещается буквально на пару сантиметров. (это если 3 качка держать открыть закрыть) а если просто также открыть то жидкость плещет нормально при нажатии педали и педаль проваливается как надо.

batylin
04.03.2011, 11:34
уровень жидкости на месте?

мое мнение что то где то перепускает...

кстати прокачал вчера самостоятельно тормоза (сам под машиной лазал) до этого 2 спеца качали. все бы ничего но объясните почему при открытии писюкалки заднего левого колеса педаль не проваливается в пол а смещается буквально на пару сантиметров. (это если 3 качка держать открыть закрыть) а если просто также открыть то жидкость плещет нормально при нажатии педали и педаль проваливается как надо.

При прокачки машина стояла на 4х колёсах??? или поддомкрачена с одной стороны? Для улучшенной прокачки лучше шток Колдуна притопить с помощью отвёртки вставленной между штоком и упором. ВОТОРОЙ ВАРИАНТ: Клапан пропускной на входе сзади Колдуна для левого заднего колеса клинет и не даёт жидкости проходит в полном объёме.

jstr
04.03.2011, 11:44
Машина стояла на 4-х колесах все 3 раза. сейчас иногда жестко схватывает иногда вяло. списываю на непритертость.
ладно покатаюсь месяцок притру колодки с дисками. по теплу качну еще раз.
попробую не забыть отписаться.

Спартанец
07.03.2011, 06:05
Чтоб не плодить темы, спрошу тут. Никто не сталкивался с такой особенностью, время от времени при нажатии на педаль тормоза происходит как будто стук, удар или как бы правильно описать... Вобщем такое впечатление, что где-то на середине хода, педаль упирается во что-то металическое. Напоминает момент срабатывания АБСки. Но впринципе тормозит, если отпустить педаль и еще раз нажать, то нормально. Периодичности никакой. Может за день несколько раз так произойти, а может и неделю не появляться. Холод и жара тоже роли не играют... Вобщем есть у кого идеи?

TpeHep
07.03.2011, 09:55
подскажите, когда после того как оттормозился отпускаю педаль тормоза, и в этот момент когда машина немного назад опрокидывается где-то в районе правого переднего колеса слышен то ли скрип, то ли щелчок какой-то. уже достал этот звук, причем если на переднем пассажирском сиденье никто не сидит, то этот звук почти не слышен или совсем чуть чуть

Спартанец
08.03.2011, 05:47
подскажите, когда после того как оттормозился отпускаю педаль тормоза, и в этот момент когда машина немного назад опрокидывается где-то в районе правого переднего колеса слышен то ли скрип, то ли щелчок какой-то. уже достал этот звук, причем если на переднем пассажирском сиденье никто не сидит, то этот звук почти не слышен или совсем чуть чуть

А что диагностика передней правой подвески говорит? Нужно лезть под машину и все тщательно просматриват, может защита где отошла, может болтик какой подраскрутился, вобщем, лезь, протягивай все прощупывай, простукивай, просматривай.
зы: стук то кстати откуда идет, снизу или сверху? Вообще чисто по логике смею предположить что это опорники, может подшипнику хана? Хотя есть еще вариант, если стойки родные и следовательно все остальное тоже, то возможно это что-то с пыльниками, они там пластиковые, в сочетании с отбойниками, может и дают такой звук! Но это если звук сверху, если конечно снизу, то они не при чем. Вобщем, смотри, ищи, делись результатом!

Patriot
08.03.2011, 12:12
подскажите, когда после того как оттормозился отпускаю педаль тормоза, и в этот момент когда машина немного назад опрокидывается где-то в районе правого переднего колеса слышен то ли скрип, то ли щелчок какой-то. уже достал этот звук, причем если на переднем пассажирском сиденье никто не сидит, то этот звук почти не слышен или совсем чуть чуть
Шаровые меняй.

Pashko
11.03.2011, 23:27
Добрый всем вечер! в машинах я не особо шарю, да раньше моя меня не тревожила. сейчас такая проблема: заливаю тормозуху да максимума, смотрю - ничего нигде не подтекает. еду на работу(10км) уровень жидкости в бачке падает, на след день опускается ниже минимума, главный цилиндр весь почти мокрый, на ВУ тоже разводы от жидкости, на чистом снегу следы от жидкости ток под защитой, у колёс всё сухо. Подскажите пожалуйста что делать, что менять?

batylin
11.03.2011, 23:34
Добрый всем вечер! в машинах я не особо шарю, да раньше моя меня не тревожила. сейчас такая проблема: заливаю тормозуху да максимума, смотрю - ничего нигде не подтекает. еду на работу(10км) уровень жидкости в бачке падает, на след день опускается ниже минимума, главный цилиндр весь почти мокрый, на ВУ тоже разводы от жидкости, на чистом снегу следы от жидкости ток под защитой, у колёс всё сухо. Подскажите пожалуйста что делать, что менять?

Читать внимательно форум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изучать мануала, а не жать готовый ответ на свой вопрос. Для первого раза и последнего повторю. Менять ГТЦ и чательно смотреть ВУТ. Возможно последний нахлебался сильно. Это без осмотра на первый слух мой вердикт с твоих слов. А вообще такие вещи нужно ехать диагностировать на СТО. То есть смотреть глазами на реальные вещи , а не по и-нету вслепую.

Алексар
15.03.2011, 15:55
Уважаемые форумчане. Проблема такая.
В последнее время при нажатии на педаль тормоза, "схватывать" начинает все ближе и ближе к полу. Ход педали не изменяется. А вот сегодня нажав до упора(пола) колеса даже не заблокировались.
После этого посмотрел уровень тормозухи оказалось меньше минимум( где-то 1/5 или 1/4 часть бочка) Ошибки не было, потому как датчик слетел.

Единственный вариант - это воздух в тормозной системе. Но жду ваши варианты. Буду все проверять.

ЛехаС401СС
15.03.2011, 17:18
Уважаемые форумчане. Проблема такая.
В последнее время при нажатии на педаль тормоза, "схватывать" начинает все ближе и ближе к полу. Ход педали не изменяется. А вот сегодня нажав до упора(пола) колеса даже не заблокировались.
После этого посмотрел уровень тормозухи оказалось меньше минимум( где-то 1/5 или 1/4 часть бочка) Ошибки не было, потому как датчик слетел.

Единственный вариант - это воздух в тормозной системе. Но жду ваши варианты. Буду все проверять.
Проверь колодки и накладки,наличие течей в тормозных магистралях,прокачай тормоза.

Алексар
15.03.2011, 18:10
Проверь колодки и накладки,наличие течей в тормозных магистралях,прокачай тормоза.

за 2-3 недели до сегодня, было все нормально (вроде как). Сегодня слегка разогнался и нажал на тормоз. Застопорилось только одно колесо, остальные 3 даже и не думали "колом" становиться.

orlik
15.03.2011, 18:14
Поскольку ты написал что тормозухи маловато, вывод, колодки подходят к концу. Из-за большого хода колодок вот и схватывают позже. ну икак ниписали выше,
1, колодки
2, прокачай систему.

BuferMan
25.03.2011, 20:53
последние несколько дней начал замечать звонкий скрип спереди при торможении особенно при низкой скорости. тормоза работают нормально, стоит что-то делать?

orlik
25.03.2011, 20:56
Колодки то есть ещё? Конечно стоит. Хотя бы колесо снять, посмотреть.

Patriot
25.03.2011, 20:57
последние несколько дней начал замечать звонкий скрип спереди при торможении особенно при низкой скорости. тормоза работают нормально, стоит что-то делать?

/forum/showthread.php?t=96

Scorp1on
01.04.2011, 12:16
Такой вопрос. После аварии, когда ждал выплат машина простояла месяц, за это время вытекла половина бачка тормозной жидкости, тогда было холодно, железо промерзло так, что определить откуда течь невозможно было. После того. как отремонтировал, залил до отметки "max", уровень зак 15 дней не изменился, но на вакуумнике есть небольшой подтек. Как я понимаю, это главный цилиндр под замену?

ЛехаС401СС
01.04.2011, 14:41
Такой вопрос. После аварии, когда ждал выплат машина простояла месяц, за это время вытекла половина бачка тормозной жидкости, тогда было холодно, железо промерзло так, что определить откуда течь невозможно было. После того. как отремонтировал, залил до отметки "max", уровень зак 15 дней не изменился, но на вакуумнике есть небольшой подтек. Как я понимаю, это главный цилиндр под замену?
Если небольшой подтек эт не страшно,у меня тоже появился(машина94 000 прошла)И конечно же это ГТЦ,менять его в перспективе нужно.

hasem
03.04.2011, 14:58
Народ такая проблема. Менял задние тормозные колодки, педаль стала более жесткой, схватывать начала раньше. Сегодня поменяли в сервисе передние и заменили один тормозной шланг т.к. он подумер. Так вот, на незаведенной машине педаль нормально, жесткая все держит, на заведенной вообще ватная стала, уходит почти до пола. Это воздух? и как его выгонять теперь?

Patriot
03.04.2011, 19:39
Народ такая проблема. Менял задние тормозные колодки, педаль стала более жесткой, схватывать начала раньше. Сегодня поменяли в сервисе передние и заменили один тормозной шланг т.к. он подумер. Так вот, на незаведенной машине педаль нормально, жесткая все держит, на заведенной вообще ватная стала, уходит почти до пола. Это воздух? и как его выгонять теперь?

/forum/showthread.php?t=4914

Steratel
04.04.2011, 01:55
Всем привет! Я когда еду со скоростью где то около 120 и начинаю активно затормаживать, то нагреваются колодки и тормоза начинают "бить" что это значит? Когда с утра едешь на машине, то есть она ночь постояла, то первые притормаживания отдают металлическим скрежетом, а потом нормально. И вообще когда надо менять колодки? И есть ли смысл ждать ТО, предложат ли мне у оф. диллера стоящие колодки или только стоковые? пробег 23 тыс. и вообще работает ли этот датчик изношенности колодок?

_Витек_
04.04.2011, 09:55
Привет всем! Столкнулся с проблемой- при не большой скорости при резком торможении машина приседает на правую сторону вместо равномерного просидания всей мордой! Одно время помогало прокачивание и разработка левого супорта а на выходных это не помогло! В чем проблема? Гтц???? Супорт менял

Scorp1on
04.04.2011, 11:02
Всем привет! Я когда еду со скоростью где то около 120 и начинаю активно затормаживать, то нагреваются колодки и тормоза начинают "бить" что это значит? Когда с утра едешь на машине, то есть она ночь постояла, то первые притормаживания отдают металлическим скрежетом, а потом нормально. И вообще когда надо менять колодки? И есть ли смысл ждать ТО, предложат ли мне у оф. диллера стоящие колодки или только стоковые? пробег 23 тыс. и вообще работает ли этот датчик изношенности колодок?

Датчик изношенности колодок обычно отключают сами автосалоны за ненадобностью, было замечено, и не раз, он срабатывал даже на относительно новых колодках. Далее, звук "биения" спереди или сзади? Не уточнил. Если спереди. даже не надо ничего разбирать, хватит взгляда на сам диск, если на нем нет никаких неровностей, а износ ровный, посмотри на колодки, если и они стачиваются равномерно, то не переживай. Может, камешек попал. Меняются колодки, когда трущая поверхность станет равной 1,5мм.

Steratel
04.04.2011, 21:08
Нет, это не камишек, это тормоза нагреваются, вернее колодки.....и скорее всего передние.

dir
04.04.2011, 21:27
Привет всем! Столкнулся с проблемой- при не большой скорости при резком торможении машина приседает на правую сторону вместо равномерного просидания всей мордой! Одно время помогало прокачивание и разработка левого супорта а на выходных это не помогло! В чем проблема? Гтц???? Супорт менял

Покатай там, где тебя понесет. В прямом смысле, но без крайностей. Смотри как блокируются колеса, отсюда и ищи. ИМХО.

dir
04.04.2011, 21:30
Всем привет! Я когда еду со скоростью где то около 120 и начинаю активно затормаживать, то нагреваются колодки и тормоза начинают "бить" что это значит? Когда с утра едешь на машине, то есть она ночь постояла, то первые притормаживания отдают металлическим скрежетом, а потом нормально. И вообще когда надо менять колодки? И есть ли смысл ждать ТО, предложат ли мне у оф. диллера стоящие колодки или только стоковые? пробег 23 тыс. и вообще работает ли этот датчик изношенности колодок?

Первое что пришло на ум - перегрев = закипание тормозной. И ваще на таких скоростях о тормозах забудь (ежели не экстренно), а двиглом, и тока двиглом...:ar:

oleg 1969
05.04.2011, 10:19
всем привет! вот такая проблемка, при нажатии на педаль тормоза звучит мелодия, (как при открытии дверей)

orlik
05.04.2011, 10:32
Уникум. Может тормозуха заканчивается, проверь уровень.

ladakuban
05.04.2011, 10:35
всем привет! вот такая проблемка, при нажатии на педаль тормоза звучит мелодия, (как при открытии дверей)

обрати внимание на БСК, на нем в этот момент загорается желтая перечеркнутая лампочка, если да, то это сигнал о неисправности одного из стоп-фонарей. Либо лампа перегорела, либо контакт на плате выделывается. Болезнь всех вазовских машин

раздумывающий
05.04.2011, 21:15
Уникум. Может тормозуха заканчивается, проверь уровень.

Скорее уж стопаки не загораются и срабатывает самодиагностика. Я тоже счтиал это мистикой, пока ночью к стене не подъехал. :15:

orlik
05.04.2011, 22:03
При неисправных стоп-сигналах она срабатывает один раз, при первом нажатии на тормоз, потом горит постоянно.

oleg 1969
06.04.2011, 18:53
стопаки все горят норм! а зажигаеться индикатор типа мало тосола

раздумывающий
06.04.2011, 19:46
И что, всегда звуит музыка при нажатии на педаль или только в момент прогрева/на первых метрах/до первого торможения, а потом не пищит?

Иван_2113
10.04.2011, 21:16
мужики у меня сегодня отказал ручной тормоз..и звук уже дня 3-4 хрусть какой то задевает че то скребет в районе правого колеса заднего был и есть сейчас. менял уже цилиндр тормозные колодки менял. цилиндрик только справа только менял. да и еще пружинки тоже менял взади везде. в чем причина отказа ручника?что лучше сказаь в сервисе то

PHNeoN
12.04.2011, 13:46
Сегодня поменял колодки у офф дилера, кому интересно сколько они за это дерут:1: вот фото з/н 30218 просто особо заморачиваться не хотелось вот и поехал к ним.
Колодки я купил вот такие30219 когда коробку открыл, удивился колодки запечатанные 30220, продавец в магазине сказал, что они ни чем не хуже ATE или Ferrodo, кто-нибудь ставил такие, как они? Я их уже поставил, но пока особо разницу не почувствовал.. правда проехал пока не много :1:

P.s.
Если не в тему написал, перетащите сообщение туда куда надо, поиском нашел тему, которая уже закрыта..

вот сегодня дай думаю доеду до магазина гляну колодочки, подошел к продавцу и он мне показал вот эти NEPPON за 350р. он сказал они японские нехуже ферродо (тех самых которые были раньше), пришлось взять, интересно как они себя видут? А про ферродо сказал неивестно откуда их везут т.к. завод уже 2 года не работает!

ЛехаС401СС
12.04.2011, 13:53
вот сегодня дай думаю доеду до магазина гляну колодочки, подошел к продавцу и он мне показал вот эти NEPPON за 350р. он сказал они японские нехуже ферродо (тех самых которые были раньше), пришлось взять, интересно как они себя видут? А про ферродо сказал неивестно откуда их везут т.к. завод уже 2 года не работает!
себе неделю назад купил на перед "нипон",тоже как-то выбора особого не было,пока доволен,сзади вообще норм их колодки работают:27:

КорАл
11.05.2011, 10:41
в чем может быть причина: после замены тормозного шланга и прокачки тормозов, после нажатия на тормоз и убирания ноги с педали, чувствуется как машина еще не много сама тормозит, а потом свободно катится.

что может быть?

CTAJIKEP
11.05.2011, 10:55
себе неделю назад купил на перед "нипон",тоже как-то выбора особого не было,пока доволен,сзади вообще норм их колодки работают:27:
у сожалению был горький опыт использования Ниппон. Первый комплект переда отходил на ура 12000-14000 км, второй тыщ 5 до металла, третий и того меньше. перешел на Феродо и доволен , как слон:27:

CTAJIKEP
11.05.2011, 11:15
вот сегодня дай думаю доеду до магазина гляну колодочки, подошел к продавцу и он мне показал вот эти NEPPON за 350р. он сказал они японские нехуже ферродо (тех самых которые были раньше), пришлось взять, интересно как они себя видут? А про ферродо сказал неивестно откуда их везут т.к. завод уже 2 года не работает!
Вот ,как раз Ниппон и неизвестно где делают. А по поводу завода, это бред сивой кобылы.

batylin
12.05.2011, 02:02
в чем может быть причина: после замены тормозного шланга и прокачки тормозов, после нажатия на тормоз и убирания ноги с педали, чувствуется как машина еще не много сама тормозит, а потом свободно катится.

что может быть?
Это не обязательно из-за прокачки. Просто может быть совпдение. Почисть суппорты спец. балоном для чистки тормозных механизмов. Второе: Проверь работу рабочих цилиндров суппорта, а так же работу ГТЦ и ход педали. Делай это не сразу а поочерёдно в промежутках смотри как работает система.

Иван_2113
21.05.2011, 16:14
всем привет. вчера на блоке индикации бортовой системы контроля заметил значок что что то с тормозами. посмотрел уровень в бачке тормозной жидкости вроде норм, пропал значок. но появилось сильное отклонение от нормы ухода педали тормоза. машина очень плохо тормозить стала. педаль прям до пола прогибаеться при торможении. из-за чего это можеть быть?
что делать? прокачивать и подливать тормозную жидкость?

пс. колдуна нет у меня

greimi
21.05.2011, 16:55
темы обьеденил

Иван_2113
21.05.2011, 21:19
есть кто тут?

anikei
23.05.2011, 00:01
Здраствуйте, подскажите: стоял в пробке долго потом поехали нажал на тормоз а тормозов почти не,т.е. схватывает только когда в пол упираешь, так было уже несколько раз при разных обстоятельствах, через несколько км все в норму приходит.Вакуумник брешит? машине пол года. уже порой страшно ездить.

жидкость не ушла, везде все сухо.

orlik
23.05.2011, 10:23
Проблема с ГТЦ, перепускает.

Иван_2113
23.05.2011, 15:28
Проблема с ГТЦ, перепускает.

что такое ГТЦ? цена проблемы?

br21
23.05.2011, 15:42
что такое ГТЦ? цена проблемы?

главный тормозной цилиндр

dvmax
23.05.2011, 16:03
Girbiz
Жидкость наверное по инерции перемещается...если,что
Физику-то,учили в школе...:21:
Долей до уровня в бачке ...А так и сделал, долил до максимума.:27:

Иван_2113
24.05.2011, 13:31
всем привет. вчера я прокачал себе тормозную жидкость.поменял тормозной цилиндр один(второй менял около 3 месяцев назад) поехал на работу в ночь. тормоза работали хорошо. с утра поехал с работы педаль тормоза снова до пола((( что делать? из -за чего это можеть быть?

Иван_2113
24.05.2011, 14:34
посмотел я сейчас вообщем течет тормозуха в районе конца гтц с соединением вакумника. что менять мне придеться? при нажатии на педаль при неработающем двигатели педаль проваливаеться уже стала. т.е. и вакумник менять? подскажите мужики

Alex_26_rus
24.05.2011, 15:00
может сам гтц такой,не ровная площадка.

Иван_2113
24.05.2011, 15:05
может сам гтц такой,не ровная площадка.

не понял??? а вообще где обычно течет ГТЦ в районе патрубков, и в местах подсоединения тормозных трубок к ГТЦ? или где?
а то у меня течет прям сзадней стороны корпуса ГТЦ. вот и не пойму менять мне его или вакумник течет....

Иван_2113
24.05.2011, 15:09
не понял??? а вообще где обычно течет ГТЦ в районе патрубков, и в местах подсоединения тормозных трубок к ГТЦ? или где?
а то у меня течет прям сзадней стороны корпуса ГТЦ. вот и не пойму менять мне его или вакумник течет....

вообщем почитал я туту на форуме. у многих там же течет. значит на самом деле проблем а в ГТЦ. а вот что делать с вакумником. педаль не держит при нерабочем двигателе то???

Alex_26_rus
24.05.2011, 15:13
течет с задней стороны.где и у тебя.на месте соединения

Иван_2113
24.05.2011, 15:25
течет с задней стороны.где и у тебя.на месте соединения

да да, именно там течет. точно менять ГТЦ это уже ясно.
а что делать с вакуумником??? вот в чем вопрос...

раздумывающий
24.05.2011, 18:20
Замени ГТЦ. Может, и педаль не будет проваливаться.

Иван_2113
24.05.2011, 23:29
Замени ГТЦ. Может, и педаль не будет проваливаться.

поменял гтц
прокачал тормоза
вроде все норм
всем спасибо!

Вождь_Краснокожих
08.06.2011, 17:25
Поставил вакумник(торгмаш) гл.цилинд (ате) тормозуха кастрол прокачивли 2 раза.1 раз педаль качали 2 раз под давлением.Колодки тормозные лукас и тормозные дискки с канавками.После прокачки 2 дня тормозит идеально потом всё хуже и хуже.1На скорости педаль тормоза разная то твёрдая то как сопля.2То идёт юзом то вообще тормозить не хочет как ни жми ели тормозит.Всё покупал в проверенных магазинах.Делали в отличном месте там нареканий быть не может.Так же машину ведёт.В чём может быть причана этого!?Ещё думаю на колодки так как всегда катаюсь на феродо а теперь решил попробывать лукас.Но на скорости разная педаль тормоза...
Вчера ещё говорил с ребятами так они мне оба говорят что торгмаш говно надо брать жёлтый (тип спорт) что есть их 2 вида китайский который побольше и российский который по меньше так советуют наш который поменьше.Да и ещё если много много раз нажимать на тормоз машина троит и мигает чек.Я уже ума не приложу в чём может быть проблема.У парня машина 9 которой 10 лет тормозит лучше моей в 5 раз,чуть нажмёшь на педаль и идёт юзом.Ещё сняли абсобер (ребята которые делали занимаются только иномарками)
Спустя неделю! Всю ночь провзился с машиной!Опять поменял ваумник на жёлтый типа спорт поменял передние цилиндры,патрубок идущий в вакумник ,прокачали-из этого последовала педаль проваливаеца до конца при малых нажатиях не тормозит вообще зато под конец всегда юзом и опять в сторону.Далее в пятницу поеду прокачаю опять всю тормозуху и тормозные шланги от суппорта .Если педаль останется мягкой поменяю вакумник на торгмаш либо скорее всего выкину эти луковские колодки и тормозные диски с канавками и куплю родные тормозные диски и колодки феродо либо ате.Ума не приложу в чём может быть проблема в вазовском все разводят руками.На выходных после прокачки и замены шлангов отпишусь что да как.

maks90nvkz
23.06.2011, 13:25
может пишу не в ту тему,так что простити.При нажатии на педаль тормоза подскакиваю обороты?Что смотреть?

Scorp1on
23.06.2011, 15:25
может пишу не в ту тему,так что простити.При нажатии на педаль тормоза подскакиваю обороты?Что смотреть?

Если не глохнет, очень похоже на ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). У знакомого на 9-ке было так: при остановке обороты ниже 2000 не падают, поменял этот датчик - все прошло

maks90nvkz
23.06.2011, 20:48
спс,с зарплаты поменяю)

Димарик_140
26.06.2011, 11:35
Здрасте всем. есть такая проблемка: в сырую погоду или после мойки машины при торможении задние колеса уходят в юз намного раньше, чем передние. если при движении дернуть ручник и чуть прогреть, то все становится на свои места, тормозит как нужно. в чем причина??????

Kostya_215
26.06.2011, 23:12
Здрасте всем. есть такая проблемка: в сырую погоду или после мойки машины при торможении задние колеса уходят в юз намного раньше, чем передние. если при движении дернуть ручник и чуть прогреть, то все становится на свои места, тормозит как нужно. в чем причина??????
У меня та же история. Объясняется тем, что передние колодки мокнут после луж (они открытые), а задние тормоза барабанного типа и колодки находятся внутри. Следовательно задние тормоза схватывают колеса и тащят в юз в то время, когда передние еще по мокрым дискам скользят. А то, что ручник от этой беды спасает - скоре всего чистое совпадение.

Димарик_140
28.06.2011, 16:52
У меня та же история. Объясняется тем, что передние колодки мокнут после луж (они открытые), а задние тормоза барабанного типа и колодки находятся внутри. Следовательно задние тормоза схватывают колеса и тащят в юз в то время, когда передние еще по мокрым дискам скользят. А то, что ручник от этой беды спасает - скоре всего чистое совпадение.

блин, за 2 года такого не встречал, а вот с весны началось((((

Bad_Boy
30.06.2011, 19:12
Ребят плохо схватывает правое переднее колесо при резком торможении машина юзом идет, тормоза прокачивал подскажите что может быть

Scorp1on
30.06.2011, 21:20
Ребят плохо схватывает правое переднее колесо при резком торможении машина юзом идет, тормоза прокачивал подскажите что может быть

Причин действительно много может быть. Одни из:
1) неравномерный износ колодок (менял не комплектами)
2) залипание цилиндра
3) "кривой" суппорт
3) колдун

BpeguH
01.07.2011, 09:10
может пишу не в ту тему,так что простити.При нажатии на педаль тормоза подскакиваю обороты?Что смотреть?

А просто при отпускании газа и выжиме сцепления что происходит? Совсем не факт, что в данной ситуации ДПДЗ виноват. Ну а так, судя по первичному описанию проблемы, идет просто подсос воздуха во впуск. Вакуумная камера ВУТа через обратный клапан соединена с источником разряжения, а именно - с областью во впускном коллекторе, после дроссельной заслонки. Напрашивается вполне логичный вывод, что копать следует именно в этом направлении. Но, для начала, уточните, пожалуйста, симптомы и ответьте на мой первый вопрос - тогда станет понятней.

BpeguH
01.07.2011, 09:29
Тут, если есть подсос при нажатом торможе, количество воздуха увеличивается, соответственно, "мозги" увеличивают подачу топлива - обороты ползут вверх. Обороты увеличиваются до тех пор, пока топливная смесь не будет уравновешена, если количество "лишнего" воздуха остается неизменным. Затем, происходит снижение оборотов до номинального значения, но... Подсос никуда не делся... Смесь вновь становится обедненной, двигатель может заглохнуть (зависит от количества подсасываемого воздуха). Если двигатель не заглох, то происходит снова наращивание оборотов... Если при отпускании педали тормоза у вас все приходит в норму, значит 100% проблема в этом.

Mefisto
02.07.2011, 01:00
Вечер Добрый!!!
Вопрос в следующем: неделю назад поменял все колодки (зад
+перед), все было нормально ,не считая скрипа передних тормозов, (ну это нормально, притираются).....но съездив сегодня в деревню (200 км туда и 200км обратно) появился скрип при движении с заднего правого колеса (но не исключено что и левое скрипит). Притом скрип увеличивается прямо-пропорционально скорости,а если нажать на тормоз....скрип такой (опять же с этого колеса), что аж страшно становится!!!!
Что это такое, подскажите пожалуйста???
P.S. тормозные барабаны с обоих сторон довольно таки нормально нагреваются....

Димарик_140
02.07.2011, 10:41
Вечер Добрый!!!
Вопрос в следующем: неделю назад поменял все колодки (зад
+перед), все было нормально ,не считая скрипа передних тормозов, (ну это нормально, притираются).....но съездив сегодня в деревню (200 км туда и 200км обратно) появился скрип при движении с заднего правого колеса (но не исключено что и левое скрипит). Притом скрип увеличивается прямо-пропорционально скорости,а если нажать на тормоз....скрип такой (опять же с этого колеса), что аж страшно становится!!!!
Что это такое, подскажите пожалуйста???
P.S. тормозные барабаны с обоих сторон довольно таки нормально нагреваются....

могла слететь небольшая пружинка, которая держит колодки!

Иван_2113
02.07.2011, 20:00
всем привет.Около 1 2 месяцов назад прокачивал тормоза. Менял главный тормозной цилиндр. В последнее время че то датчик у меня показывает что мол с тормозами проблема. Думаю датчик просто глючит... Что с ним делать. Да и тормозная жидкость что то уходит по немного. Она может уходить вообще сама. Или это надо смотреть трубочки

Bad_Boy
02.07.2011, 20:37
Всем спасибо проблему нашел, колодку перекосило и согнуло сработалась она неравномерно..

Иван_2113
02.07.2011, 20:56
Причин действительно много может быть. Одни из:
1) неравномерный износ колодок (менял не комплектами)
2) залипание цилиндра
3) "кривой" суппорт
3) колдун

Колодки менял. Цилиндр тоже менял оба.колдуна нет вообще:)а как проверить Суппорт

kuseal
02.07.2011, 23:21
Всем здрасти,ребята нужна помощь,значит дело обстоит так,сегодня заменил шрус,ступицу и подшибник.Когда все снял.увидел что одна колодка которая ставить ближе к супорту,почти стертая,осталось 5мм всего. Так как в запасе небыло новых просто поменял местами,думая померять завтра,отмечался по делам,ну 15км максимум в общем.,когда ехал почувствовал какой запах,но значения не придал,подъехав к дому,вышел из машины,и смотрю блин левое колесо дымит,что за фигня может быть,куда лезть,к сведения главный тормозной свое отжил нужно меня,тормоза то в середине берут то в конце,где то вообщем воздух в системе.Что подскажите по этому вопросу.Всем сразу говорю спасибо кто отзовется.

kuseal
02.07.2011, 23:41
вечере добрый,нужен совет,делал сегодня,вернее менял ступицу,и подшибник,заметил то что, колодка тормозная с одной стороны почти стертая напрочь,осталось 5мм,так как в наличии небыло ни каких,просто перекинул местами,проехался 15км где то,приехал к дому,вышел,смотрю дым идет с левого колеса,диск горячий не дотронутся,скажите что за фигня.куда смотреть,или просто заменить колодки.ну и ко всему.главный тормозной под замену,так как течет со всех сторон,и тормоза то с половины берут,то почти в конце.

ЛехаС401СС
03.07.2011, 14:35
вечере добрый,нужен совет,делал сегодня,вернее менял ступицу,и подшибник,заметил то что, колодка тормозная с одной стороны почти стертая напрочь,осталось 5мм,так как в наличии небыло ни каких,просто перекинул местами,проехался 15км где то,приехал к дому,вышел,смотрю дым идет с левого колеса,диск горячий не дотронутся,скажите что за фигня.куда смотреть,или просто заменить колодки.ну и ко всему.главный тормозной под замену,так как течет со всех сторон,и тормоза то с половины берут,то почти в конце.
У тебя суппорт по ходу клинит,разбери,смажь графитовой смазкой направляющие,посмотри пыльники на них,если рванные,замени,не заклинил ли поршень проверь.Вот здесь посмотри http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/6-1-4-tormoznojj-mekhanizm-perednego-kolesa.html

kuseal
03.07.2011, 14:56
У тебя суппорт по ходу клинит,разбери,смажь графитовой смазкой направляющие,посмотри пыльники на них,если рванные,замени,не заклинил ли поршень проверь.Вот здесь посмотри http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/6-1-4-tormoznojj-mekhanizm-perednego-kolesa.html

Сегодня разбирал,все просмотрел,все отлично,пыльники целые.поршень от руки задвигаю обратно,Я вот думаю может это масло выгарает,я когда подшибник и ступицу ставил,смазал моторымым маслом.

ЛехаС401СС
04.07.2011, 15:32
Сегодня разбирал,все просмотрел,все отлично,пыльники целые.поршень от руки задвигаю обратно,Я вот думаю может это масло выгарает,я когда подшибник и ступицу ставил,смазал моторымым маслом.
Может быть и масло горит,нагрев то не хилый дисков идет!

lexei
04.07.2011, 16:09
вечере добрый,нужен совет,делал сегодня,вернее менял ступицу,и подшибник,заметил то что, колодка тормозная с одной стороны почти стертая напрочь,осталось 5мм,так как в наличии небыло ни каких,просто перекинул местами,проехался 15км где то,приехал к дому,вышел,смотрю дым идет с левого колеса,диск горячий не дотронутся,скажите что за фигня.куда смотреть,или просто заменить колодки.ну и ко всему.главный тормозной под замену,так как течет со всех сторон,и тормоза то с половины берут,то почти в конце.
ехай за новыми колодками!!!!! а то чет ты непонятное изобразил...

kuseal
05.07.2011, 10:15
Спасибо за ответы,разобрался что за фигня была,у меня блин ГТЦ потек,при чем со всех щелей,вот и не отходят передние колодки а постоянно трут.

Air Seller
06.07.2011, 13:11
Появилась проблема: при торможении на ходу с влюченной передачей педаль тормоза чуть залипает и возвращается медленно, с вибрацией. Если выжать сцепление - возвращается нормально. Грешу на вакуумник или ГТЦ, но вакуумник новый, торгмашевский, проешал на нём меньше 5т.км, а вот гтц прошёл 65т.км. Тормозит нормально, но ездить с глючными тормозами не вариант.
Надеюсь на помощь форума :)

Air Seller
08.07.2011, 16:44
Появилась проблема: при торможении на ходу с влюченной передачей педаль тормоза чуть залипает и возвращается медленно, с вибрацией. Если выжать сцепление - возвращается нормально. Грешу на вакуумник или ГТЦ, но вакуумник новый, торгмашевский, проешал на нём меньше 5т.км, а вот гтц прошёл 65т.км. Тормозит нормально, но ездить с глючными тормозами не вариант.
Надеюсь на помощь форума :)

Проблема была в вакумнике. Поставил сток. Он работает, но тормоза снова дубовые... :21:

coolsah
09.07.2011, 23:21
При движение накатом есле чуть по реще нажать на тормоз ощющается не слабый удар в руль,при скорости то же иногда проявляется,но не всегда.
В какую сторону копать?

OBV
12.07.2011, 12:56
У меня проблемка как у многих, но я никак не уловлю причину.После нагрева двигателя до включения вентилятора(103) при торможении на педали тормоза усилие появляется с того момента до которого нажимали тормоз в предыдущий раз.После остывания всё нормально.Обрисуйте механизм проблемы ,чтобы я мого принять меры.

DEMMM
12.07.2011, 14:58
Парни помогите,завел машину и педаль тормоза провалилась в пол,тормозов вообще нету!Тормозуха на месте.До этого при нажатии на тормоз бывало слышно шипение и холостые плавали иногда.

Patriot
12.07.2011, 15:24
Парни помогите,завел машину и педаль тормоза провалилась в пол,тормозов вообще нету!Тормозуха на месте.До этого при нажатии на тормоз бывало слышно шипение и холостые плавали иногда.

/forum/showthread.php?t=485

dan0.71
14.07.2011, 19:58
Всем Добрый вечер! И смех и грех,право слово...Провинциальные автосервисы бессильны,только разводят руками и говорят так пройдёт.Греется тормозной диск на левом переднем колесе! При чём так крепко,что потом колодки начинают посвистывать.Заменил сами колодки,заменил тормозной диск,заменил тормозной цилиндр,долил тормозухи,прокачал тормоза заново.Что ещё менять? Остаётся только всю стойку вместе с колесом новую поставить.Что делать,выручайте коллеги....

kuseal
15.07.2011, 11:06
А направляющие пальцы скобы суппорта снять почистить и смазать, в лом было?
Со временем смазка в них высыхает-вымывается, и они клинят, соответственно скоба теряет необходимую подвижность.
Если совсем закисли - покупать новые, а можно и на суппорт в сборе попасть.

да всё делал,не помогало

kuseal
15.07.2011, 11:17
Возникла новая проблема,короче купил новый ГТЦ,поставили,не могли прокачать тормоза,что только не делали,педаль не становилась колом и все,заглушили один контур,потом прокочали.Сейчас есть конечно тормоза,но, педаль нужно давить до середины.Что можеть быть.кто знает,может а вакуумник менять надо

OBV
15.07.2011, 20:23
Плохо растормаживались колёса на жаре и если движок нагреть до включения вентилятора.Сегодня залез посмотреть суппорты.Задвинул один суппорт монтировочкой,потом полез нажать тормоз ,чтобы он встал на место,но получилась какая то хрень.Педаль на заведённом двигателе мягко идёт почти до конца и на последнем сантиметре начинает схватывать.Машина едет и колёса не клинит.А ГТЦ отсоединил от ВУТа,и вместо штока ВУТа до поршня ГТЦ две фаланги пальца заходит.Получается завоздушилось?Или заклинило ГТЦ.

Алексей)93
18.07.2011, 22:55
мужики а вот что за пятна на тормозном диске?

Patriot
18.07.2011, 22:58
Если синего цвета-перегрел диски,на помойку и быстрее.:21:

Алексей)93
19.07.2011, 23:10
сегодня посмотрел вроде бы как по меньше пятна стали,тормозит как и раньше ,шума и биения при торможении нету,вообщем всё как и раньше было.

Niaren
22.07.2011, 22:30
Доброго времени суток)
Поменял сегодня передние колодки и с удивлением обнаружил, что внешние колодки на обоих колесах сточились почти до металла, а внутренние еле тронуты. Почему такое может быть? Как исправлять?

Scorp1on
23.07.2011, 09:28
Доброго времени суток)
Поменял сегодня передние колодки и с удивлением обнаружил, что внешние колодки на обоих колесах сточились почти до металла, а внутренние еле тронуты. Почему такое может быть? Как исправлять?

Либо неисправен тормозной цилиндр либо суппорты не симметричные, либо колодки "криво" поставили, четвертого не дано.

greimi
23.07.2011, 15:52
Доброго времени суток)
Поменял сегодня передние колодки и с удивлением обнаружил, что внешние колодки на обоих колесах сточились почти до металла, а внутренние еле тронуты. Почему такое может быть? Как исправлять?

в супорте сть пальцы с резиновыми пыльниками. пальцы замени ( они рублей 150 стоят), предварительно смазав их высокотемпературной смазкой и вычистив всю грязь из колодца. мне помогло, разница между наружн и внутр незначительная стала

ЛехаС401СС
23.07.2011, 16:22
Доброго времени суток)
Поменял сегодня передние колодки и с удивлением обнаружил, что внешние колодки на обоих колесах сточились почти до металла, а внутренние еле тронуты. Почему такое может быть? Как исправлять?
Закисли направляющие суппорта,разбирай,смазывай ,меняй резиновые чехлы на них.

Beloyar
25.07.2011, 08:55
Сегодня пришлось применить экстренное торможение. При блокировки передних колёс чтото ударило! Поехал дальше, скорость сильно не набирал, притормозил, всё хорошо, но при нажатии на педаль еще сильнее слышны стуки. Первая мысль - тормозной диск оторвал!
Но через пару километров, после торможения, стало руль влево тянуть((

greimi
25.07.2011, 13:20
сними переднее правое колесо и супорт. может ферадот отклеился и диск притирает или поршень не до конца уходит

Beloyar
25.07.2011, 14:42
как я понимаю это материал на колодке?

greimi
25.07.2011, 15:10
он самый

СашкаБородач
26.07.2011, 18:01
привет всем,подскажите пожалуйста,на скорости какой то звук,дребежание,со стороны задних колес,когда притормаживаешь проподает

Антон824
26.07.2011, 18:04
пружинки развалились наверное

mazzy88
10.08.2011, 16:16
Всем привет! Такая проблема,если ехать на скорости 80-100,начинаю плавно тормозить,сначало все нормально,а потом через пару секунд слышен гул в передних колодках,если ослабить педаль тормоза и опять нажать то гула иногда проподает. На скорости до 60 такого не замечается. Что это может быть?

ЛехаС401СС
10.08.2011, 17:11
Если впереди гул,и когда тормозишь в руль немного бьет,то это диски тормозные кривоваты,требуется замена,а если сзади гул и сильно отдает в педаль тормоза,то смотри задние колодки.

ТТ-41
10.08.2011, 17:36
Кто подскажет? При иниенсивном торможении на приборке гамма 615, появляется предупреждающая надпись "недостаточно тормозной жидкости" с звуковым сигналом, хотя тормозная жидкость на уровне, проще говоря на сток приборке просто мигнул-бы ! знак и все

Vemo
10.08.2011, 18:24
Кто подскажет? При иниенсивном торможении на приборке гамма 615, появляется предупреждающая надпись "недостаточно тормозной жидкости" с звуковым сигналом, хотя тормозная жидкость на уровне, проще говоря на сток приборке просто мигнул-бы ! знак и все

Попробуй долить, при изношенных колодках когда давишь педаль тормоза - уровень тормозухи сильно падает.

CamelRTF
10.08.2011, 18:31
Попробуй долить, при изношенных колодках когда давишь педаль тормоза - уровень тормозухи сильно падает.

Ага, я когда колодки менял, пальцы в цилиндры утопил, её столько вышло лишней.

Andrey87
15.08.2011, 00:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при резком торможении машина тормозит плохо на педаль приходиться давить очень сильно и колеся при этом не блокируються! Колодки новые, цилиндры новые. В чем может быть проблема?

greimi
15.08.2011, 00:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при резком торможении машина тормозит плохо на педаль приходиться давить очень сильно и колеся при этом не блокируються! Колодки новые, цилиндры новые. В чем может быть проблема?

тормозные пальцы на супорте хорошо ходят? вакумник не шипит, тормоза прокачивал? если всё в норме, тогда скорее всего гтц помирает.

Andrey87
15.08.2011, 10:49
Пальцы менялись с цилиндрами 4 месяца назад, вакум вродь нормально,тормоз тоже прокачен.И если это ГТЦ то что может случиться если он сломаеться?

greimi
15.08.2011, 12:23
Пальцы менялись с цилиндрами 4 месяца назад, вакум вродь нормально,тормоз тоже прокачен.И если это ГТЦ то что может случиться если он сломаеться?

тормозит плохо, иногда тормозуха уходит

ТТ-41
15.08.2011, 14:14
может просто потому что колодки новые, не притерлись еще? У меня так было после замены дисков с колодками, но потом притерлись где-то через 200-300км.

Andrey87
16.08.2011, 11:15
Да нет колодки я уже поменял с пол года как уж давно притерлись.Просто раньше нажимаеш в пол и колеса в блок а сейчас поменял на новое а такого нету вот и думаю в чем дело.Всетаки скорее всего это ГТЦ, посмотрел вчера на ВУС подтеки тормозной.

ПЕТРОВИЧЪ
16.08.2011, 11:27
Да нет колодки я уже поменял с пол года как уж давно притерлись.Просто раньше нажимаеш в пол и колеса в блок а сейчас поменял на новое а такого нету вот и думаю в чем дело.Всетаки скорее всего это ГТЦ, посмотрел вчера на ВУС подтеки тормозной.

Ну так меняй ГТЦ, делов то. Тока в двоем желательно.

Митрыч
17.08.2011, 22:07
Всем привет.Вчера вылетел в поле, после резкого торможеня, задок занесло в право.Сегодня посмотрел заднее правое колесо не тормозит, ''колдун'' отсуствует.Вывод покупаешь машину с рук проверь все досканально.:13:

dimas 26
18.08.2011, 12:38
добрый день! у меня такая проблема, были заменены передние тормозные колодки, после чего появился стук при торможении, причем не все время, а когда остановился, сдал назад и нажал тормоз происходит небольшой удар, и наоборот, например выезжаешь из гаража задним ходом, останавливаешься, потом страгиваешь вперед и после нажатия на тормоз слышен стук. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста?

realmenvvs
19.08.2011, 16:39
Здравствуйте.У меня такой вопрос, с педалью тормоза.При нажатии на нее она сначала легко нажимается и тормоза срабатывают если двигаться 5 км в час где то.чтоб дальше схватывало надо сильнее нажать
. то есть они не схватывают с самого начала а где то в середине. такая же фигня у друга тоже на 14.а у другого знакомого тормоза схватываются с самого начала.вот такая фигня была с самого начала то есть с момента покупки.мне вот интересно так и должно быть?потому что у многих такие тормоза.как можно сделать чтоб схватывались в самом начале.для примера зимой в холод тормоза с самого начала схватывает. вот так же хочу.

CCC
19.08.2011, 17:37
Здравствуйте.У меня такой вопрос, с педалью тормоза.При нажатии на нее она сначала легко нажимается и тормоза срабатывают если двигаться 5 км в час где то.чтоб дальше схватывало надо сильнее нажать
. то есть они не схватывают с самого начала а где то в середине. такая же фигня у друга тоже на 14.а у другого знакомого тормоза схватываются с самого начала.вот такая фигня была с самого начала то есть с момента покупки.мне вот интересно так и должно быть?потому что у многих такие тормоза.как можно сделать чтоб схватывались в самом начале.для примера зимой в холод тормоза с самого начала схватывает. вот так же хочу.

Для начала почитай форум, потом прокачай тормоза (удали воздух из тормозной системы).
Если не поможет, смотри ВУТ и ГТЦ.

realmenvvs
19.08.2011, 19:11
Для начала почитай форум, потом прокачай тормоза (удали воздух из тормозной системы).
Если не поможет, смотри ВУТ и ГТЦ.

Гтц менял он потек, конечно прокачал все хорошо, вут работает нормально.что делать дальше?

CCC
19.08.2011, 21:51
Гтц менял он потек, конечно прокачал все хорошо, вут работает нормально.что делать дальше?

Почему так уверен в исправности ВУТ (очень похоже на него).
Как его проверять, почитай на форуме. Но ЭТА проверка, тоже не дает полной уверенности в нормальной работоспособности ВУТ. У меня было так, что нормально держал воздух, но при торможении нужно было прикладывать большие усилия на педаль. В коне-концов поменял ВУТ и всё нормализовалось (правда поставил приоровский). Но это уже другая история... Всё-таки почитай форум в разделе тормозная система.

YurezN
22.08.2011, 17:46
Добрый день! у меня такой вопрос заменил колодки барабаны и регулировки ручника было нормально, после небольшого пробега решил отрегулировать ручник и после регулировке ручника появился металлический лязг, когда нажимать на тормоза на скорости, ослабил ручник проблема не ушла стало немного тише но лязг очевидный, после вскрытия барабанов следов трения не обнаружил, может плохо или не туда смотрел, помогите кто чего подскажет, заранее спасибо.

GameCube
24.08.2011, 05:31
Здравствуйте, наверное эта тема обсуждалась много раз, но внятного ответа я для себя не нашёл. В общем проблема такая: Стёрлись передние колодки и я решил их поменять (только их, ничего больше не трогая). Описываю всё пошагово:
1) Снимаю левое колесо
2) Откручиваю суппорт, не откручивая от него тормозной шланг, чтобы просто напросто отодвинуть его
3) Утапливаю цилиндр, чтобы он сравнялся с супортом и не выперал из него
4) Заменяю колодки
5) Собираю всё
6) Сразу же иду и делаю тоже самое с правым колесом
7) Сажусь в машину и делаю пару-тройку качков педали тормоза на не заведённой машине
8) Завожу машину и делаю пару-тройку качков педали тормоза
9) Начинаю движение и проверяю тормоз...

Результат: Педаль в полу, машина еле тормозит. Речи о схватывании колёс и быть не может!!!

Вся процедура длилась минут 20 и до неё передние колёса хватали юзом уже на середине хода педали тормоза!!! Ручник у меня на три щелчка, его не советуйте подтягивать, а то видел тут уже такой совет на форуме ) Читал везде что это не притёрлись колодки и что им надо километров 200 минимум, но это я читал об импортных машинах...Может с нашими дела обстоят как то по другому, в инете о русских тачках с такой проблемой ни слова

Gary
24.08.2011, 09:35
Так уж совсем "в полу" педаль?:17:

раздумывающий
25.08.2011, 00:05
Здравствуйте, наверное эта тема обсуждалась много раз, но внятного ответа я для себя не нашёл. В общем проблема такая: Стёрлись передние колодки и я решил их поменять (только их, ничего больше не трогая). Описываю всё пошагово:
1) Снимаю левое колесо
2) Откручиваю суппорт, не откручивая от него тормозной шланг, чтобы просто напросто отодвинуть его
3) Утапливаю цилиндр, чтобы он сравнялся с супортом и не выперал из него
4) Заменяю колодки
5) Собираю всё
6) Сразу же иду и делаю тоже самое с правым колесом
7) Сажусь в машину и делаю пару-тройку качков педали тормоза на не заведённой машине
8) Завожу машину и делаю пару-тройку качков педали тормоза
9) Начинаю движение и проверяю тормоз...

Результат: Педаль в полу, машина еле тормозит. Речи о схватывании колёс и быть не может!!!

Вся процедура длилась минут 20 и до неё передние колёса хватали юзом уже на середине хода педали тормоза!!! Ручник у меня на три щелчка, его не советуйте подтягивать, а то видел тут уже такой совет на форуме ) Читал везде что это не притёрлись колодки и что им надо километров 200 минимум, но это я читал об импортных машинах...Может с нашими дела обстоят как то по другому, в инете о русских тачках с такой проблемой ни слова

Педаль не должна проваливаться в пол, она должна оставаться где была. Видимо, не очень аккуратно работу производил, впустил воздух в систему. Я бы для начала посмотрел уровень тормозухи и на всякий случая прокачал систему (там немного качаться придется по идее, хотя зависит от того сколько воздуха в системе). Хотя как-то это странно.

При замене колодок, пока они не притрутся к дискам, тормозить они будут не очень. Не то, чтобы еле тормозит, но ощутительно слабее чем после пары сотен км. Это вполне нормальный процесс на всех машинах.

ПЕТРОВИЧЪ
25.08.2011, 00:22
Здравствуйте, наверное эта тема обсуждалась много раз, но внятного ответа я для себя не нашёл. В общем проблема такая: Стёрлись передние колодки и я решил их поменять (только их, ничего больше не трогая). Описываю всё пошагово:
1) Снимаю левое колесо
2) Откручиваю суппорт, не откручивая от него тормозной шланг, чтобы просто напросто отодвинуть его
3) Утапливаю цилиндр, чтобы он сравнялся с супортом и не выперал из него
4) Заменяю колодки
5) Собираю всё
6) Сразу же иду и делаю тоже самое с правым колесом
7) Сажусь в машину и делаю пару-тройку качков педали тормоза на не заведённой машине
8) Завожу машину и делаю пару-тройку качков педали тормоза
9) Начинаю движение и проверяю тормоз...

Результат: Педаль в полу, машина еле тормозит. Речи о схватывании колёс и быть не может!!!

Вся процедура длилась минут 20 и до неё передние колёса хватали юзом уже на середине хода педали тормоза!!! Ручник у меня на три щелчка, его не советуйте подтягивать, а то видел тут уже такой совет на форуме ) Читал везде что это не притёрлись колодки и что им надо километров 200 минимум, но это я читал об импортных машинах...Может с нашими дела обстоят как то по другому, в инете о русских тачках с такой проблемой ни слова

Вот тебе ссылочка, почитай: http://im.lipetsk.ru/a_p_tormoza.htm

Gary
25.08.2011, 01:17
Педаль не должна проваливаться в пол, она должна оставаться где была. Видимо, не очень аккуратно работу производил, впустил воздух в систему. Я бы для начала посмотрел уровень тормозухи и на всякий случая прокачал систему (там немного качаться придется по идее, хотя зависит от того сколько воздуха в системе). Хотя как-то это странно.


Я это и имел ввиду...

Beks
03.09.2011, 14:04
Парни, вопрос таков: докатался до такой степени, что передние колодки не то тчо стерлись, они еще начали царапать тормозной дик, в итоге диски поцарапаны, Я так 1 день покатался, вчера заменил колодки на новые 'BEST' так вот, можно ли на коцаном диске ктаться, с задирами??? они притрутся или нет??? потому что щас при торможении ужасный скрежет, или все таки менять диски???:13:

Beks
03.09.2011, 16:37
Ну вроде притерлись тормоза, скрипы и скрежеты ушли в прошлое..
все в номе...:15:

batylin
03.09.2011, 18:14
Ну вроде притерлись тормоза, скрипы и скрежеты ушли в прошлое..
все в номе...:15: Главное что когда появится скрип вновь, то не переживай так сильно, это бывает. У меня как правило если начало скрипеть, то это или колодки подошли к полному износу или встала чуть в перекос, не параллельно плоскости диска ( обычно на глаз это не определить.)

Да и вообще я перестал заморачиваться по поводу писка. Хотя у меня с этим проблем нет. Редко бывает и то за ЗДТ. Всё же дело скорее всего в колодках в их составе и качестве используемых материалов. Как я уже писал на форуме, что качество изготовления тормозных накладок на Российский рынок отличается от качества изготовления скажем того же бренда колодок на рынки других стран. Наши как чудили во всём так и продолжают чудить. До сих пор использую колодки и диски передние от Фиата и Альфы Ромео. Проблем с писком как правило нет на протяжении всего срока эксплуатации диска и комплектов колодок. Диски отходили 2,5 года с пробегом около 70000км. по городу и загородным магистралям в разных режимах езды и скорости, от минимальной до предельной скорости 182км/ч с торможением среднего сигмента. За время эксплуатации дисков были использованны 2е пары колодок. Первые спортивный состав, вторые АТЕ оригинал.

раздумывающий
03.09.2011, 19:41
У меня тоже тормоза немного пищат, если на педаль нажимать легонько и на малой скорости. В других случаях не пищать. Забил на это.

yuramaster
08.09.2011, 01:17
Поставил колодки "Автодетать" сначала все было хорошо, потом появился писк. Снял и обнаружил на одной колодке в середине вырвало кусок накладки размером с 5ти копеечную монету на глубину 1.5-2мм.
Можно ли экспл. такие колодки или выкинуть и купить новые:13:

greimi
08.09.2011, 01:25
Поставил колодки "Автодетать" сначала все было хорошо, потом появился писк. Снял и обнаружил на одной колодке в середине вырвало кусок накладки размером с 5ти копеечную монету на глубину 1.5-2мм.
Можно ли экспл. такие колодки или выкинуть и купить новые:13:

с тормазами не шутят, рас феродот рассыпается, то в топку его. купи лучше новые.

yuramaster
08.09.2011, 08:35
Я тоже так подумал, сэкономишь 200-300р, потом мало ли что, самому в десятки раз дороже выйдет.

Михаил2303
09.09.2011, 14:21
Всем привет.Ситуация следующая:при замене двигателя решил заменить и тормозную систему.Установил ВУТ Торгмаш,ГТЦ АТЕ,тормозные диски АТЕ R14,суппорта от 12-ки,ну и колодки FERRODO в красной коробке.Проехал на этом около400км. всё хорошо тормозило и потом началось...Жмешь на педаль,а она проваливается почти до пола и только в конце начинает плохенько тормозить.Через некоторое время это проходит и ход педали становится прежним и торможение тоже хорошее.Уже все просмотрел воздух не сосет,нигде не течет.Ситему прокачивали.Все стоит новое,кроме суппортов.В чем может быть проблема????

greimi
09.09.2011, 17:29
такое толька из-за вакумника может быть

Михаил2303
09.09.2011, 17:59
такое толька из-за вакумника может быть

т.е. он то работает,то нет? так разве может быть??