PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при торможении.Вопросы.Ответы.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Berkyt1
12.09.2011, 20:02
Добрый вечер, что то не нашёл проблемы моей.
Проблема в том что когда резко нажимаю педаль в пол ( специально проверял:11:) то почему то машина прижимается к правому колесу, как будто левое не тормозит вообще. а вот с левым тормозным диском еще проблема, видимо после дтп (машину кинуло на бордюр левой стороной) тормозной диск погнулся и при торможении на скорости более 70 бьёт руль и чувствуется что тормозит не равномерно.
И вот вопрос это всё уйдёт с заменой тормозного диска?

greimi
12.09.2011, 20:11
менять, так парой. сколько пробег? после замены проблема должна уйти, если конечно супорт не повредил, но это врят ли.

Berkyt1
13.09.2011, 13:10
менять, так парой. сколько пробег? после замены проблема должна уйти, если конечно супорт не повредил, но это врят ли.
пробег 55 тыщ

Санек пожарный
13.09.2011, 13:22
как ты машину в бордюр зарядил что тормозной диск погнул-то? колесный диск нормальный? ремнот делал подвески после наезда на бордюр?

NaRkoZzz
13.09.2011, 16:50
добрый день! меня достал писк в правом переднем колесе когда начинаешь тормозить,это после того как поменял колодки! писк при торможении на мозг давит,подскажите как его можно убрать и вообще из-за чего???

NaRkoZzz
13.09.2011, 16:53
менять, так парой. сколько пробег? после замены проблема должна уйти, если конечно супорт не повредил, но это врят ли.


я их и поменял недавно,после этого и началось! пробег 80000

greimi
13.09.2011, 17:18
добрый день! меня достал писк в правом переднем колесе когда начинаешь тормозить,это после того как поменял колодки! писк при торможении на мозг давит,подскажите как его можно убрать и вообще из-за чего???

это нормально, кило 200 они будут притераться, да и от качества колодок это тоже зависит. при замене колодок рекомендую сразу менять и пальцы на супорте и смазывать их высокотемпературной смазкой, но перед этим надо всю грзь из колодцев вычистить ( куда пальцы входят), машина сразу по другому тормозить начинает. я себе это проделал, теперь писк оооочень редко слышу.

NaRkoZzz
13.09.2011, 17:35
я на них уже тысяч 5 наверное проехал,не притерлись!! с качеством не спорю,но и другое колесо наверное бы тогда пищало?

greimi
13.09.2011, 17:50
я на них уже тысяч 5 наверное проехал,не притерлись!! с качеством не спорю,но и другое колесо наверное бы тогда пищало?

не факт, у меня толька правое свистело, левое редко.это ещё и от дисков зависит. как вариант- попробывать сменить накладки ( старые не выкидывай, пригодятся на след раз) и заменить пальцы, ну и супорт почистить. частенько писк идёт из-за того, что накладка неравномерно прилегает к диску( пальцы подклинивают), сам цилиндр может тоже подклинивать, но это реже и лечится толька заменой его. так что однозначного ответа на вопрос: почему скрепят?-нет, надо пробывать.

NaRkoZzz
13.09.2011, 17:52
не факт, у меня толька правое свистело, левое редко.это ещё и от дисков зависит. как вариант- попробывать сменить накладки ( старые не выкидывай, пригодятся на след раз) и заменить пальцы, ну и супорт почистить. частенько писк идёт из-за того, что накладка неравномерно прилегает к диску( пальцы подклинивают), сам цилиндр может тоже подклинивать, но это реже и лечится толька заменой его. так что однозначного ответа на вопрос: почему скрепят?-нет, надо пробывать.

спс за совет!! буду пробовать!!

Scooter UN
13.09.2011, 18:55
Гдет я читал,что это болезнь, и скрипит именно правая сторона...
хотя может это бред...

br21
13.09.2011, 19:05
Гдет я читал,что это болезнь, и скрипит именно правая сторона...
хотя может это бред...

Это скорее задние барабаны ввиду имелись

Berkyt1
15.09.2011, 22:55
как ты машину в бордюр зарядил что тормозной диск погнул-то? колесный диск нормальный? ремнот делал подвески после наезда на бордюр?

да удар был боковой сзади в бампер слева меня и кинуло, еще и асфальт мокрый был. левые колесные диски в хлам, только на металолом. И ремонт подвески был после наезда, но ремонт был жесть убогим, ступицы не закрепили, да и стабилизатор закрепили не как полагается, упирался в днище

pavvs
16.09.2011, 12:01
Ребят подскажите, как должно быть?
Вчера поменял передние колодки, старые были почти в ноль стерты.
После замены у меня педаль тормоза стала нажиматься почти до середины, хотя раньше ход был минимальный и тормозил я, изменяя усилие на педаль.
Скажите, так и должно быть? Когда колодки притрутся все восстановится?
Систему после замены не прокачивал, хотя когда тормозной цилиндр отжимал из бочка лишняя тормозуха вылилась, сейчас уровень на максимум.

batylin
16.09.2011, 13:39
такое толька из-за вакумника может быть

ИЛИ ГТЦ БРАКОВАННЫЙ !!!!!!!!!!!!!! ПРОПУСКАЕТ ЖИЖУ СКВОЗЬ МАНЖЕТЫ,ВОТ ПЕДАЛЬ И ПРОВАЛИВАЕТСЯ. ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ГТЦ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МАНЖЕТЫ НЕ ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮТ К ВНУТРЕННИМ СТЕНКАМ ЦИЛИНДРА ИЛИ ИМЕЮТ ЗАДИРЫ И НЕ РОВНОСТИ, ВОТ ЧАСТЬ ЖИЖИ УХОДИТ СКВОЗЬ НИХ, И НЕ СОЗДАЁТСЯ НУЖНОЕ ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ.

batylin
16.09.2011, 13:42
Ребят подскажите, как должно быть?
Вчера поменял передние колодки, старые были почти в ноль стерты.
После замены у меня педаль тормоза стала нажиматься почти до середины, хотя раньше ход был минимальный и тормозил я, изменяя усилие на педаль.
Скажите, так и должно быть? Когда колодки притрутся все восстановится?
Систему после замены не прокачивал, хотя когда тормозной цилиндр отжимал из бочка лишняя тормозуха вылилась, сейчас уровень на максимум.

Если в систему не лазил, а только заменил колодки, то всё встанет со временем на своё место. Это нормальное явление. Упругость педали изменяется с момента полного износа колодок и установкой новых колодок.

pavvs
22.09.2011, 18:50
В общем педаль со временем вернулась на место, но я сегодня заметил что левая сторона у меня перетормаживает и греется сильнее правой. Проехал уже почти 1000 км, ждать что колодки притруться уже глупо? Менять тормозные цилиндры?

Polimetil
30.09.2011, 23:36
Добрый вечер. такой вопрос сразу прошу извинить если не там пишу. При торможении на маленькой скорости появился страшный визг как-будто трамвай тормозит, аж в машине сидеть не возможно, плюс звук как-будто что-то где-то трется или колесо уходит и трет о подкрылки.начну сначала. Поменял передние колодки, так как пришло время, Одновременно заменил подшипник ступицы передней. прошло недели две опять появился скрип. .
Поменял передние колодки, думал колодки не хорошие проехал км 400 опять визжит. Подумал мож. задние , заменил колодки и барабаны не помогает, уже не знаю, что и думать, осталось только диск передние тормозной заменить. Помогите плз, ездить не возможно!

Polimetil
01.10.2011, 00:08
Добрый вечер. такой вопрос сразу прошу извинить если не там пишу. При торможении на маленькой скорости появился страшный визг как-будто трамвай тормозит, аж в машине сидеть не возможно, плюс звук как-будто что-то где-то трется или колесо уходит и трет о подкрылки.начну сначала. Поменял передние колодки, так как пришло время, Одновременно заменил подшипник ступицы передней. прошло недели две опять появился скрип. .
Поменял передние колодки, думал колодки не хорошие проехал км 400 опять визжит. Подумал мож. задние , заменил колодки и барабаны не помогает, уже не знаю, что и думать, осталось только диск передние тормозной заменить. Помогите плз, ездить не возможно!

ПЕТРОВИЧЪ
01.10.2011, 00:23
Добрый вечер. такой вопрос сразу прошу извинить если не там пишу. При торможении на маленькой скорости появился страшный визг как-будто трамвай тормозит, аж в машине сидеть не возможно, плюс звук как-будто что-то где-то трется или колесо уходит и трет о подкрылки.начну сначала. Поменял передние колодки, так как пришло время, Одновременно заменил подшипник ступицы передней. прошло недели две опять появился скрип. .
Поменял передние колодки, думал колодки не хорошие проехал км 400 опять визжит. Подумал мож. задние , заменил колодки и барабаны не помогает, уже не знаю, что и думать, осталось только диск передние тормозной заменить. Помогите плз, ездить не возможно!

Блины переднии замени.

Polimetil
01.10.2011, 00:28
Да вот завтра и собрался это сделать, а трет-то что и обо что?

ПЕТРОВИЧЪ
01.10.2011, 00:34
Да вот завтра и собрался это сделать, а трет-то что и обо что?

Диски об колодки. Сколько ты на этих дисках прошел?

Polimetil
01.10.2011, 00:36
хз, машина в компании была я уже накатал 25000, но звук не металлический а как=будто о пластмассу колесо трется.

ПЕТРОВИЧЪ
01.10.2011, 00:37
хз, машина в компании была я уже накатал 25000, но звук не металлический а как=будто о пластмассу колесо трется.

Защита арок ни где не отлетела?

Polimetil
01.10.2011, 00:38
в том-то и прикол,что нет.

раздумывающий
01.10.2011, 00:43
Заменил пару недель задние колодки. Комфортность торможения повысилась, да. Но писк таки не пропал. Даже чуть сильнее стал и, по ходу, он спереди. Колодки передние менял летом, так быстро ушататься они не могли. Получается, диски под замену?

ПЕТРОВИЧЪ
01.10.2011, 00:49
Заменил пару недель задние колодки. Комфортность торможения повысилась, да. Но писк таки не пропал. Даже чуть сильнее стал и, по ходу, он спереди. Колодки передние менял летом, так быстро ушататься они не могли. Получается, диски под замену?

Диски замени на новые, и бери Арам или АвтоРеал. Что бы клеймо было.
http://www.arat-chelny.ru/products/img/d1.jpg
http://www.auto-geo.ru/shop/images/2749.jpg

раздумывающий
01.10.2011, 01:09
Нда. Мои, наверное, раза в три уже тоньше. :15: Буду менять.

batylin
01.10.2011, 01:20
Нда. Мои, наверное, раза в три уже тоньше. :15: Буду менять.

Скажу сразу, при износе передних тормозных дисков и минимальной толщины накладок передних колодок при усиленном торможении передние тормоза издают жудкий вой и эффективность торможения снижается как минимум в 2а раза. Не рискуйте, доводя тормоза до такого. Я сейчас на таких дисках и калодках езжу. Жду новый комплект дисков и колодок. Ездить то можно спокойно но без интенсивного торможения не больше чем 80 км/ч. Соблюдая безопасную дистанцию, не доводя колодки до полного истирания до металла.

раздумывающий
01.10.2011, 18:14
Купил дики АвтоРеал и колодки Ferodo зеленые. Хоть ставил летом, а рисунок от старых дисков с глубокими окружностями уже отпечатался. Чтобы новые диски не убить колодками с рисунком, поставил новые. Проехался чуток - красота. Тормозов не слышно вообще. Конечно, они еще не приработались и тормозит пока не очень, но отсутствие скрипов - как же это хорошо.

Кстати, диски купил сплошные - как на картинке выше. Старые были с двумя пересекающимися овалами или как эта фигура называется, не могу сказать. Вот сносились так, что эти овалы уже было кое где не видно почти.

Polimetil
01.10.2011, 22:10
Тоже сегодня блины поменял, пока звуков нет ни каких. ))

evgeny_b
05.10.2011, 13:00
Люди подскажите пжлст! Так как било по педали тормоза и рулю заменил оба передник диска, колодки и один задний барабан(било оказывается из-за барабана, треснул он). Теперь при сильном нажатии на педаль блокируется сначала колесо с новым барабаном, а потом уже передние колеса. Так ведь не должно быть. В чем может быть проблема?

Санек 73
05.10.2011, 14:01
Чрезмерная разница тормозных усилий, когда производили ремонт тормоза прокачивали по какой схеме - заднее левое-переднее правое;заднее правое-переднее левое? Шайба под колдуном стоит? Отвертку под колдун при прокачке забивали?

ПЕТРОВИЧЪ
05.10.2011, 14:07
Люди подскажите пжлст! Так как било по педали тормоза и рулю заменил оба передник диска, колодки и один задний барабан(било оказывается из-за барабана, треснул он). Теперь при сильном нажатии на педаль блокируется сначала колесо с новым барабаном, а потом уже передние колеса. Так ведь не должно быть. В чем может быть проблема?

На старом барабане выработка внутренних накладок и колодок больше чем на новом. Вот по этому у тебя снвчало схватывает новый барабан.

CCC
05.10.2011, 16:27
Люди подскажите пжлст! Так как било по педали тормоза и рулю заменил оба передник диска, колодки и один задний барабан(било оказывается из-за барабана, треснул он). Теперь при сильном нажатии на педаль блокируется сначала колесо с новым барабаном, а потом уже передние колеса. Так ведь не должно быть. В чем может быть проблема?

Очень рекомендую заменить и второй барабан, задние колодки и отрегулируй колдун.

Дмитрий1987
10.10.2011, 17:15
Парни, подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Неделю назад поменял тормозные колодки, купил одни из самых дорогих Ferodo зеленые. Первые несколько дней было нормально, потом начали скрипеть, но не когда тормозишь, а когда просто едешь. чуть надавишь тормоз, скрип пропадает. Скрипят на любой скорости и постоянно. Раньше подобных проблем не было, если и скрипело что-нибудь, то только при торможении, а чтобы все время-такое впервые. Вывешивал колеса, пробовал вращать, крутятся в пределах нормы без подклиниваний.

greimi
10.10.2011, 19:43
в тормозном супорте вычисть колодца ( в которые пальцы входят) и пальцы, и смаж их.

ПЕТРОВИЧЪ
11.10.2011, 22:27
Так как переднии тормозные диски у меня 14"(260мм),решил попробовать и сегодня забрал оригинальные тормозные колодки АТЕ с увеличенной (по сравнению со стандартом) рабочей площадью. (Изначально предназначены для Alfa Romeo, Fiat и Lancia).
Придеться конечно обтачивать, ну ни чего страшного:1:

39840 39836 39841

batylin
12.10.2011, 00:02
Так как переднии тормозные диски у меня 14"(260мм),решил попробовать и сегодня забрал оригинальные тормозные колодки АТЕ с увеличенной (по сравнению со стандартом) рабочей площадью. (Изначально предназначены для Alfa Romeo, Fiat и Lancia).
Придеться конечно обтачивать, ну ни чего страшного:1:

39840 39836 39841 Борь всё же я говорил как то, что от этих колодок толк будет только с родными дисками от Фиата и Альфы, так как их накладки будут ложиться с 2х сторон полностью на диск, а не только с внешней стороны. И то если у тебя диски уже ходили с родными по размеру колодками, то данные колодки будут принимать форму со стороны накладки уже под сточившиеся диск. Это не есть ГУД. Альфовские, Фиатовские диски как АТЕ так и Брембо и так далее есть в продаже на Exsist.ru. По цене они стоят так же как и данные производители тормозных дисков на наши машины. Встают идеально без доработок. Весь кайф будет в том что рабочая плоскость у них именно шире ВАЗовской и колодки как раз их родные. Если будешь в дальнейшем их всегда использовать, то подточи направляющую и тебе не придётся больше никогда точить колодки перед их установкой. Только покупай и ставь. Я так и продолжаю ставить только такие колодки и диски от Фиата. Всё супер.

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2011, 00:21
Борь всё же я говорил как то, что от этих колодок толк будет только с родными дисками от Фиата и Альфы, так как их накладки будут ложиться с 2х сторон полностью на диск, а не только с внешней стороны. И то если у тебя диски уже ходили с родными по размеру колодками, то данные колодки будут принимать форму со стороны накладки уже под сточившиеся диск. Это не есть ГУД. Альфовские, Фиатовские диски как АТЕ так и Брембо и так далее есть в продаже на Exsist.ru. По цене они стоят так же как и данные производители тормозных дисков на наши машины. Встают идеально без доработок. Весь кайф будет в том что рабочая плоскость у них именно шире ВАЗовской и колодки как раз их родные. Если будешь в дальнейшем их всегда использовать, то подточи направляющую и тебе не придётся больше никогда точить колодки перед их установкой. Только покупай и ставь. Я так и продолжаю ставить только такие колодки и диски от Фиата. Всё супер.

Илюх, вот об этом я и не подумал. Придеться сдать обратно.

batylin
12.10.2011, 20:41
Илюх, вот об этом я и не подумал. Придеться сдать обратно.

Или докупи диски от Фиата. Всё же смотреться будет лучше и работать они в паре будут на много лучше чем родной комплект от ВАЗа.

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2011, 21:28
Или докупи диски от Фиата. Всё же смотреться будет лучше и работать они в паре будут на много лучше чем родной комплект от ВАЗа.

Илюх, я ж тебе говорил, у меня блины Пиленга Спорт + колодки Пиленка Спорт. На торможение не жалуюсь, тока надо чуть прогреть колодки.
Просто думал попробовать, а тут буртик от 08 колодок,хоть и не большой. Вот такая засада. А покупать Фиатовские вентеля жаба душит.

Smith52
12.10.2011, 21:33
вот зря, зря взял ты эти колодки) вот такие надо было брать:
http://www.ferodo.ru/fiat-croma-154-1600-12.1985-12.1990-83l.s.-hetchbek/fdb410-ferodo-premier-tormoznyie-kolodki-2.html
у кого не смотрю - все с дырками берут, лучше даже и не ищут.

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2011, 21:47
вот зря, зря взял ты эти колодки) вот такие надо было брать:
http://www.ferodo.ru/fiat-croma-154-1600-12.1985-12.1990-83l.s.-hetchbek/fdb410-ferodo-premier-tormoznyie-kolodki-2.html
у кого не смотрю - все с дырками берут, лучше даже и не ищут.

У меня на дисках уже выработка от 08 в низу. Если ставить с увеличенной плоскастью, то встанут не ровно.., блины нужны новые.
А эти я сегодня отдал обратно.

5 колесо
12.10.2011, 22:08
Мужики! Из-за чего могут скрипеть тормозные колодки, передние? Одни говорят пора их менять поэтомуи скрипят, другие говорят сами колодки такие. Я на этих тормозных - заводских колодках почти 50 000 тыщ проехал. и смотрел не давно вроде все нормально не изстертые, вроде ещё столько проедут. Скрип появляется по утрам во время долгой стоянки. После того как пару раз тормознешь перестают скрипеть.

Patriot
12.10.2011, 22:11
Мужики! Из-за чего могут скрипеть тормозные колодки, передние? Одни говорят пора их менять поэтомуи скрипят, другие говорят сами колодки такие. Я на этих тормозных - заводских колодках почти 50 000 тыщ проехал. и смотрел не давно вроде все нормально не изстертые, вроде ещё столько проедут. Скрип появляется по утрам во время долгой стоянки. После того как пару раз тормознешь перестают скрипеть.
/forum/showthread.php?t=9509

batylin
12.10.2011, 22:26
вот зря, зря взял ты эти колодки) вот такие надо было брать:
http://www.ferodo.ru/fiat-croma-154-1600-12.1985-12.1990-83l.s.-hetchbek/fdb410-ferodo-premier-tormoznyie-kolodki-2.html
у кого не смотрю - все с дырками берут, лучше даже и не ищут.

Ты ему советуешь стандартные колодки от того же Фиата. Данные колодки Феродо Премьер ничем не лучше АТЕ Оригинал. И те и другие колодки хорошие. Откатал многие импортные колодки, всё это мифы. Они свои требования оправдывают. (если не левые). Так что берите то что есть и то что по душе и по цене вам ближе.

Smith52
12.10.2011, 23:05
те ате - с дырками под датчики, отличаются от тех, что я предлагаю так-же, как 10-е колодки от 08-х отличаются. разница в том, что эти колодки почему-то не ставят на алфы, а его колодки - ставят, поэтому в альфовских каталогах они не пересекаются и не видал я до сих пор ни одного упоминания, чтобы ставили альфовские диски с колодками без дырок под датчики, это-то меня и удивляет.

batylin
13.10.2011, 00:27
те ате - с дырками под датчики, отличаются от тех, что я предлагаю так-же, как 10-е колодки от 08-х отличаются. разница в том, что эти колодки почему-то не ставят на алфы, а его колодки - ставят, поэтому в альфовских каталогах они не пересекаются и не видал я до сих пор ни одного упоминания, чтобы ставили альфовские диски с колодками без дырок под датчики, это-то меня и удивляет.

Колодки с "увеличенной" площадью ( не такой малой как для ВАЗа) как и АТЕ так и других производителей на автомобилях итальянского производства ранних выпусков как правило с не вентилируемыми тормозными дисками передней оси выпускались без датчика износа фрикционной накладки тормозной колодки.

Smith52
13.10.2011, 00:28
тем не менее, у кого не видал таких колодок, везде дырявые, оттуда сложилось мнение, что нашли один кат. номер и так и поехало, что только эти колодки подходят.

batylin
13.10.2011, 00:44
тем не менее, у кого не видал таких колодок, везде дырявые, оттуда сложилось мнение, что нашли один кат. номер и так и поехало, что только эти колодки подходят. я заказываю тут:
http://exist.ru/price.aspx?pcode=13.0460-2813.2 Артикл 13.0460-2813.2

Дмитрий1987
24.10.2011, 13:07
Поделюсь своим не самым приятным опытом. Купил недавно в магазине колодки Ferodo зеленые, стоили 530р. Красивая коробка, голограмма, все такое, даже сами накладки тормозные слегка зеленоватые. Первые пару дней нормально было, потом стали свистеть во время движения авто. Торможение было фиговое, вначале тормозят совсем ватно, потом сразу схватывают сильно. В конце концов надоело, купил Allied Nippon, потому что диски тоже этой фирмы. Снял Ferodo, а у двух колодок тормозная накладка наполовину отслоилась. Вот и Ferodo... Когда Ниппон поставил, гораздо лучше тормозить стала машина, только посвистывают немного на торможении...

Алканфель
24.10.2011, 13:51
Народ вопросов 3:
1. При торможении, ИНОГДА, начинает какбудто чавкать сзади справа...
что там может быть?
2. После 1го ТО при резком торможении руль упорно идет вправо (по ощущениям что колодки справа схватываются быстрее.) в чем может быть проблемка?
3. НА 2114 на бортовике есть лампа состояния накладок тормозных (вот тока не знаю о каких идет речь, передних или задних), стоит ли ждать пока она загорится и вообще стоит ли ей верить или сьездить поменять накладки от греха подальше.. уже 10 тыщ километров намотал...? (ну и какие накладки брать тогда ибо те что стоят скрипят иногда......)

coman
24.10.2011, 13:52
Поделюсь своим не самым приятным опытом. Купил недавно в магазине колодки Ferodo зеленые, стоили 530р. Красивая коробка, голограмма, все такое, даже сами накладки тормозные слегка зеленоватые. Первые пару дней нормально было, потом стали свистеть во время движения авто. Торможение было фиговое, вначале тормозят совсем ватно, потом сразу схватывают сильно. В конце концов надоело, купил Allied Nippon, потому что диски тоже этой фирмы. Снял Ferodo, а у двух колодок тормозная накладка наполовину отслоилась. Вот и Ferodo... Когда Ниппон поставил, гораздо лучше тормозить стала машина, только посвистывают немного на торможении...

Подделка была!!! ИБО :)

Agregat
24.10.2011, 14:18
Народ вопросов 3:
1. При торможении, ИНОГДА, начинает какбудто чавкать сзади справа...
что там может быть?
2. После 1го ТО при резком торможении руль упорно идет вправо (по ощущениям что колодки справа схватываются быстрее.) в чем может быть проблемка?
3. НА 2114 на бортовике есть лампа состояния накладок тормозных (вот тока не знаю о каких идет речь, передних или задних), стоит ли ждать пока она загорится и вообще стоит ли ей верить или сьездить поменять накладки от греха подальше.. уже 10 тыщ километров намотал...? (ну и какие накладки брать тогда ибо те что стоят скрипят иногда......)

2.Проблема в том что левое колесо тормозит плохо или не тормозит вообще, это может быть вызвано как неисправностью ГТЦ так и тормозного механизма т.е. суппорта, но начать стоит с прокачки тормозов возможно просто воздух в системе.
3.Лампа эта сигнализирует о износе передних тормозных колодок но как она работает мне непонятно возможно не работает вообще, разумнее снять колесо и посмотреть на состояние колодок, но в любом случая 10тыс. это маленький пробег для колодок.
У меня пробег 35тыс износ 20-30%.
На старом авто 80тыс намотал на родных колодках после чего заменил только передние.
И всё зависит от манеры езды некоторые за 30тыс умудряются стереть колодки.

Алканфель
24.10.2011, 14:27
И всё зависит от манеры езды некоторые за 30тыс умудряются стереть колодки.

ну я не торможу аля в последний момент с задиранием задника к небу...

за остальное спасяб...коды буду ставить хаку 7 зимнюю гляну колодки...(чето я в последнее время туплю, догадатся не могу о такой мелочи))

CTAJIKEP
24.10.2011, 14:32
2.Проблема в том что левое колесо тормозит плохо или не тормозит вообще, это может быть вызвано как неисправностью ГТЦ так и тормозного механизма т.е. суппорта, но начать стоит с прокачки тормозов возможно просто воздух в системе.
3.Лампа эта сигнализирует о износе передних тормозных колодок но как она работает мне непонятно возможно не работает вообще, разумнее снять колесо и посмотреть на состояние колодок, но в любом случая 10тыс. это маленький пробег для колодок.
У меня пробег 35тыс износ 20-30%.
На старом авто 80тыс намотал на родных колодках после чего заменил только передние.
И всё зависит от манеры езды некоторые за 30тыс умудряются стереть колодки.

относительно пункта №3
эта функция в БСК никогда не работала и не будет на 2114, даже в Люкс исполнении, она работала на первых 2110. В свое время в проводке шли провода на колодки переднии и колодки были с проводками. Хотя эту функцию можно подключить, если заморочится и найти колодки с датчиками износа.

batylin
24.10.2011, 17:52
2.Проблема в том что левое колесо тормозит плохо или не тормозит вообще, это может быть вызвано как неисправностью ГТЦ так и тормозного механизма т.е. суппорта, но начать стоит с прокачки тормозов возможно просто воздух в системе.
3.Лампа эта сигнализирует о износе передних тормозных колодок но как она работает мне непонятно возможно не работает вообще, разумнее снять колесо и посмотреть на состояние колодок, но в любом случая 10тыс. это маленький пробег для колодок.
У меня пробег 35тыс износ 20-30%.
На старом авто 80тыс намотал на родных колодках после чего заменил только передние.
И всё зависит от манеры езды некоторые за 30тыс умудряются стереть колодки.

проблема связанная с плохой работой заднего левого тормозного механизма из-за колдуна. Главный тором. Цилиндр при не исправности одной камеры,вызвал бы проблему во всем контуре Переднее правое- Заднее левое тормозные механизмы. При не исправности одного заднего левого колеса,проблема возникает или цилиндр рабочего тормоза или колодки и барабан и самое вероятное это камера колдуна которая как правило из за особенности конструкции всегда плохо работает.

ПЕТРОВИЧЪ
26.10.2011, 01:53
Рекомендации по прикатке тормозных колодок

1 вариант (для гражданской экплуатации)

Тормозную систему не следует эксплуатировать в нормальном режиме, пока не произведена процедура обкатки.

1. Не начиная движения, несколько раз нажать педаль тормоза, для того, чтобы разогреть ее.
2. Проехать 150-200 километров, используя мягкие торможения (50% прилагаемой силы), избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков. Следует обращать внимание на отсутствие вибраций и шумов тормозов на ходу и при торможении.
3. Для прикатки следует произвести как минимум 30 остановок длительностью по 3 секунды каждая. Осуществлять торможение необходимо со средним/низким замедлением, с различной начальной скоростью. Проезжать несколько километров между остановками.
4. Цель данной процедуры – постепенно повысить температуру компонентов (в основном колодок) без создания температурного шока и «прикатать» поверхности соприкосновения колодок и дисков.
5. После осуществления серии торможений, проехать еще несколько километров, стараясь минимально использовать педаль тормоза, для того, чтобы охладить систему.
6. Теперь система готова к нормальному использованию.

Не рекомендуется производить прикатку на дорогах общего пользования, поскольку это может представлять опасность для других участников дорожного движения.

2 вариант (для спортивной эксплуатации)

Для того чтобы Ваша тормозная система работала правильно и эффективно, после установки тормозных колодок, дисков или суппортов следует произвести их прикатку.

1. Необходимо проехать 150-200 километров, используя мягкие торможения, избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков (см. вариант 1). После этого колодки и диски притрутся друг к другу, исчезнут микронеровности, максимально увеличится площадь в пятне контакта между дисками и колодками.
2. * После притирки тормозов следует произвести спекание материалов тормозных колодок. Достигается это путем нескольких (от 5-и до 8-и) очень жестких, интенсивных и затяжных торможений, до полной остановки. Необходимо довести температуру тормозных механизмов до близкой к критической. После этого нужно остановиться и дать тормозным дискам полностью остыть. Если процесс спекания прошел правильно, то вы должны почувствовать улучшение торможения при меньшем давлении на педаль тормоза, чем до спекания. Если изменений не произошло, попробуйте произвести спекание заново. В процессе спекания очень важно не перегреть колодки. При перегреве возможно разрушение материала колодок.

Материал предоставлен компанией "AlliedSignal" - тормозные колодки, диски, барабаны.

Master
02.11.2011, 04:12
народ у меня такой вопрос машина 2007 год не тормозит заднее правое колесо тормозной цилиндр не течет тормозная жидкость в норме, может просто надо тормоза прокачать где то воздух немножко попал?

batylin
02.11.2011, 19:46
народ у меня такой вопрос машина 2007 год не тормозит заднее правое колесо тормозной цилиндр не течет тормозная жидкость в норме, может просто надо тормоза прокачать где то воздух немножко попал?
Я часто на форуме слышу такие слова, "если не тормозит значит воздух". Напомню: Если в системе воздух присутствует, то педаль будет проваливаться к полу всегда, Ход педали увеличится, усилия на педаль будут минимальны. Вот что значит воздух в системе тормозов. В других случаях всё иначе. Если не тормозит одно из задних колёс, но при этом перед тормозит нормально,то следует обратить внимание на регулятор задних тормозов, далее обратить внимание на рабочий цилиндр тормозов задних колёс ( и не обязательно он должен течь что бы не работать), а так же обратить внимание на тормозной механизм в целом, а именно износ барабана колодок а так же всех деталей которые способствуют механическому воздействию работы тормоза данного колеса которое по вашему мнению тормозит плохо или вовсе не тормозит. Регулятор давления (колдун) и его симптомы умирания. На нём есть резиновая заглушка с боку, там где входят и выходят тормозные трубки ( сбоку) данная заглушка не должна торчать выступая из корпуса регулятора. Так же посмотреть на наличие подтёков или влажных пятен на корпусе регулятора. Так же неисправность регулятора может быть скрыта внутри и внешне не определена. Как лечить: Замена регулятора его регулировка и прокачка тормозных механизмов задних колёс. Я много раз говорил про КОЛДУН и его не совершенство работы на наших машинах. К сожелению это так и ничего с этим не поделать. При тесте работы задних тормозов проверить правильность работы с нужным усилием можно только на специальном стенде. Даже при не исправном регуляторе при торможении с полной блокировкой колёс задние колёса будут блокироваться но не будут выдавать нужных результатов при обычном торможении с разным усилием нажатия на педаль. Задняя ось будет не охотно осаживать автомобиль а при клевке морды и того меньше,но при дожиме педали к полу заблокирует их и развернёт авто.

Alex_26_rus
02.11.2011, 19:50
я объединил темы - не тормозит правое переднее и левое заднее,с этой темой,а то они параллельны.то там - то тут спрашивали.

batylin
02.11.2011, 19:57
У меня было такое, отличие только в том что тормоза сток.
Долил тормозухи и все ок. По личному жопомеру тормоза получше даже стали :)
Видимо при резком торможении жидкость уходит все же чуть ниже поплавка.

КАМ, сколько бы "жижи" не было в бочке от отметки мах. или мин. машина будет тормозить одинаково. Жижа это не вода и она не течёт по трубкам а постоянно в них находится от ГТЦ до каждого рабочего тормозного цилиндра колеса. Бачок он же резервуар нужен всего лишь что бы отслеживать уровень жижи в системе и воздух в систему может через него попасть когда на дне бочка полностью откроются отверстия к ГТЦ при полностью нажатой педали тормоза. ГТЦ это насос под воздействием которого при нажатии на педаль тормоза мы создаём давление с помощью тормозной жидкости которая как я сказал всегда заполнена в трубках и под её давлением она заставляет поршни сжимать колодки.

MaratKa2009
03.11.2011, 20:47
Всем привет.Не нашел ответа на свой вопрос,поэтому пишу здесь.Машина 2114,пробег 5000 ,иногда бывает при торможении проваливается педаль совсем чуть-чуть.Пото м езжу езжу всё в норме.Через какое-то время опять тоже самое.Жидкость вроде не уходит,ничего нигде не течёт.В чём проблема?

ЛехаС401СС
03.11.2011, 21:27
Всем привет.Не нашел ответа на свой вопрос,поэтому пишу здесь.Машина 2114,пробег 5000 ,иногда бывает при торможении проваливается педаль совсем чуть-чуть.Пото м езжу езжу всё в норме.Через какое-то время опять тоже самое.Жидкость вроде не уходит,ничего нигде не течёт.В чём проблема?
Колодки задние в норме?попробуй поменять,будешь удивлен как педаль в начале хода уже действует.

Scorp1on
03.11.2011, 22:16
Колодки задние в норме?попробуй поменять,будешь удивлен как педаль в начале хода уже действует.

ЛехаС401СС, какие колодки, у него пробег 5000км, обкатку еще не прошел. Может, воздух где подсасывает

MaratKa2009
03.11.2011, 23:15
ЛехаС401СС, какие колодки, у него пробег 5000км, обкатку еще не прошел. Может, воздух где подсасывает
Вы не первый кто мне уже говорит про колодки,они же заводские-а там ставят лишь бы поставить.Убедился когда менял масло,фильтра,свечи и.т.д.Обязательно посмотрю,есть ещё варианты?заранее всем благодарен

CamelRTF
04.11.2011, 11:13
Вы не первый кто мне уже говорит про колодки,они же заводские-а там ставят лишь бы поставить.Убедился когда менял масло,фильтра,свечи и.т.д.Обязательно посмотрю,есть ещё варианты?заранее всем благодарен

Ну не всегда. У меня например заводские передние 80к прошли.

batylin
05.11.2011, 00:02
Ну не всегда. У меня например заводские передние 80к прошли.

То что они прошли 80тыс. км, это не говорит о том что сила трения достойна для эффктивного торможения. Так как по п....де ладошкой. Всё это относительно.

CamelRTF
06.11.2011, 08:27
То что они прошли 80тыс. км, это не говорит о том что сила трения достойна для эффктивного торможения. Так как по п....де ладошкой. Всё это относительно.

При родных - никогда не жаловался на тормоза.

batylin
06.11.2011, 23:20
При родных - никогда не жаловался на тормоза.

Что бы жаловаться нужно знать с чем сравнивать. Я соглашусь что и на стоке можно тормозить. Лично меня сток не устраивал никогда и ни при каких обстоятельствах.

раздумывающий
07.11.2011, 00:12
Стало перетормаживать заднее правое колесо. Пару дней назад при экстренном торможении чуть не развернуло (против часовой стрелки). Еле "поймал" машину. Где-то градусов по 30 остановился к разметке... Так можно и попасть, надо что-то с этим делать.

Задние колодки новые (ВИС), барабаны не новые уже но ресурса еще прилично.

Передок тормозит ОК, диски, колодки и левый цилиндр - все новое.

Такое поведение с самого начала как купил, но до сего момента не беспокоило, не было реально экстренного торможения, а тут - нате. В чем может быть косяк?

batylin
07.11.2011, 15:03
Стало перетормаживать заднее правое колесо. Пару дней назад при экстренном торможении чуть не развернуло (против часовой стрелки). Еле "поймал" машину. Где-то градусов по 30 остановился к разметке... Так можно и попасть, надо что-то с этим делать.

Задние колодки новые (ВИС), барабаны не новые уже но ресурса еще прилично.

Передок тормозит ОК, диски, колодки и левый цилиндр - все новое.

Такое поведение с самого начала как купил, но до сего момента не беспокоило, не было реально экстренного торможения, а тут - нате. В чем может быть косяк?

Я уже писал много раз про работу регулятора давления задних тормозов. Вся причина в нём. И в работе всей системы в целом. Осевые контуры спасут положение. Что бы заставить машину более лучше тормозить, нужно: Перед как минимум 13" вентилируемые, хорошие задние тормозные агрегаты (лучше одной фирмы (например АТЕ) а это шланги, Барабаны, Колодки и рабочие цилиндры заднего тормоза. Так же новый регулятор давления (КОЛДУН) подготовленный для работы одной камеры (Осевые контуры). По себе знаю как данная переделка работает после полного стока. Машина более прямолинейно идёт при экстренном торможении. Конечно полная блокировка колёс на протяжении длинного тормозного пути без системы АБС будет сносить заднюю часть в правую или в левую сторону, это нормальное явление, но не так как на стоке. С осевыми контурами катаюсь уже 2а года и проблем не знаю при экстренном торможении. Косяк один, это сами колдуны, которые конструктивно быстро выходят из строя. Приходится время от времени менять. Как я заметил, что при пробеге минимум в 30 тыс. км в год, колдун пока ещё живой, можно заменить на новый. В среднем от 1-1,5г. работы регулятора. Далее он проявляет явные признаки работы с перебоями и не правильным регулированием давления. В данный момент мой регулятор готов к замене на новый. Практически от стал не рабочим на 80%. Это хорошо заметно в работе с Задними Дисковыми Тормозами и более чувствительной педалью тормоза за счёт ГТЦ+ВУТа от БМВ. С данными агрегатами чётко чувствуешь как работают все колёсные механизмы тормозов (Перед-зад) на осевых контурах.

раздумывающий
07.11.2011, 23:52
Эм... Я бы с радостью заменил все эти советские попытки изобрести тормоза (т.е. сток) на фирменные качественные перечисленные тобой запчасти, но нет сейчас финансовой возможности затевать какие-то переделки по-крупному. Оно понятно, что фирменные лучше чем вариации на тему стока, но это если только планах.

Если отталкиваться от того что есть, какие могут быть рекомендации? Заменить и отрегулировать колдун - это я понял. Этого будет достаточно для устранения проблемы перетормаживания заднего правого колеса? Ну или хотя бы для уменьшения этого эффекта. Просто хочется повысить безопасность езды на сколько это возможно из того что есть.

Makcc
08.11.2011, 10:36
Сообщение от раздумывающий
Стало перетормаживать заднее правое колесо. Пару дней назад при экстренном торможении чуть не развернуло (против часовой стрелки). Еле "поймал" машину. Где-то градусов по 30 остановился к разметке... Так можно и попасть, надо что-то с этим делать.

Задние колодки новые (ВИС), барабаны не новые уже но ресурса еще прилично.

Передок тормозит ОК, диски, колодки и левый цилиндр - все новое.

у меня подобная проблема, только передок юзом не идет, задние и передние цилиндры поменял полностью, колдун регулировали тоже бесполезно, а полностью совершать переделку к сожалению нет финансов. И еще заметил при холодной погоде это уже при -10 тормоза оч резкие становятся, т.е. педаль тормоза чуть выжал машина колом готова встать (как на инотазах).

а еще такой вопрос никто не пробовал армированные тормозные шланги ставить, как они и какие брать если такие существуют на наши авто

batylin
08.11.2011, 14:15
Эм... Я бы с радостью заменил все эти советские попытки изобрести тормоза (т.е. сток) на фирменные качественные перечисленные тобой запчасти, но нет сейчас финансовой возможности затевать какие-то переделки по-крупному. Оно понятно, что фирменные лучше чем вариации на тему стока, но это если только планах.

Если отталкиваться от того что есть, какие могут быть рекомендации? Заменить и отрегулировать колдун - это я понял. Этого будет достаточно для устранения проблемы перетормаживания заднего правого колеса? Ну или хотя бы для уменьшения этого эффекта. Просто хочется повысить безопасность езды на сколько это возможно из того что есть.
Я говорил про АТЕ Барабаны, рабочие цилиндры,Шланги именно стоковые, но фирмы АТЕ. Данные изделия будут более качественные по сравнению с отечественными производителями. То что под капотом можно и сток оставить если всё исправно. Но всё же по поводу переделки контуров задумайся. Затрат минимум!!!! Эффективности больше. Нужно то всего 3 болта комплекта крепления шаровой опоры 10х25 мм 3шт. медные шайбы под них, ножовка по металлу для отпила болтов нужной длинны, напильник для отшлифовки отпила. Далее один тройник для переднего контура на ГТЦ в среднем в цене 50р. И тройник для выхода с Колдуна на правое и левое задние колёса а так же самую короткую тормозную трубку. Вот и все затраты. А ГТЦ + ВУТ от БМВ с разборки стоит 1600р. Думаю это не большая сумма денег. Не то что за комплект новый ГТЦ Лукас за 6000-7000 тыс. руб. Я катаюсь уже 1,5 года с данным комплектом и с ними проблем нет.

batylin
08.11.2011, 14:18
Сообщение от раздумывающий
Стало перетормаживать заднее правое колесо. Пару дней назад при экстренном торможении чуть не развернуло (против часовой стрелки). Еле "поймал" машину. Где-то градусов по 30 остановился к разметке... Так можно и попасть, надо что-то с этим делать.

Задние колодки новые (ВИС), барабаны не новые уже но ресурса еще прилично.

Передок тормозит ОК, диски, колодки и левый цилиндр - все новое.

у меня подобная проблема, только передок юзом не идет, задние и передние цилиндры поменял полностью, колдун регулировали тоже бесполезно, а полностью совершать переделку к сожалению нет финансов. И еще заметил при холодной погоде это уже при -10 тормоза оч резкие становятся, т.е. педаль тормоза чуть выжал машина колом готова встать (как на инотазах).

а еще такой вопрос никто не пробовал армированные тормозные шланги ставить, как они и какие брать если такие существуют на наши авто
То что при холодной погоде тормоза резче становятся-это ДА. Причина не ясна. Если спортом на авто не занимаешься, то нет смысла ставить армированые тормозные шланги.

K_A_M
08.11.2011, 15:11
КАМ, сколько бы "жижи" не было в бочке от отметки мах. или мин. машина будет тормозить одинаково. Жижа это не вода и она не течёт по трубкам а постоянно в них находится от ГТЦ до каждого рабочего тормозного цилиндра колеса. Бачок он же резервуар нужен всего лишь что бы отслеживать уровень жижи в системе и воздух в систему может через него попасть когда на дне бочка полностью откроются отверстия к ГТЦ при полностью нажатой педали тормоза. ГТЦ это насос под воздействием которого при нажатии на педаль тормоза мы создаём давление с помощью тормозной жидкости которая как я сказал всегда заполнена в трубках и под её давлением она заставляет поршни сжимать колодки.

Большое спасибо, но я вроде на лекцию не напрашивался.
Не помню уже к чему я писал про жидкость, но по-моему у человека при торможении лампочка с воскл. знаком на панели загоралась. А про жопомер и улучшение тормозов - сарказм и не более того. Кому-то накладки на педали хромированные удобней, а у меня тормоза лучше, когда жидкость до max долита :) (Опять же шутка)

Sanek2114
08.11.2011, 22:22
Доброго времени суток!
Проблема такая: когда торможу слышно как шипы трутся о подкрылки (подкрылки уже стёрлись...). Ехали на двух машинах с друзьями, они говорят, что при торможении мои колёса смещаются к порогам...
В чём проблема может быть???

Юра:11:
08.11.2011, 22:46
Перед? Зад?

batylin
08.11.2011, 23:18
Доброго времени суток!
Проблема такая: когда торможу слышно как шипы трутся о подкрылки (подкрылки уже стёрлись...). Ехали на двух машинах с друзьями, они говорят, что при торможении мои колёса смещаются к порогам...
В чём проблема может быть???
Это явно вопрос в тему про подвеску.

batylin
08.11.2011, 23:21
Большое спасибо, но я вроде на лекцию не напрашивался.
Не помню уже к чему я писал про жидкость, но по-моему у человека при торможении лампочка с воскл. знаком на панели загоралась. А про жопомер и улучшение тормозов - сарказм и не более того. Кому-то накладки на педали хромированные удобней, а у меня тормоза лучше, когда жидкость до max долита :) (Опять же шутка)
То что она (Жижа) долита до Макс. это правильно так и должно быть, и не ниже отметки МИН. Не забываем что бачок это резервуар. Рабочая Жижа находится в ГТЦ и после него, всё что выше это запас. Главное что бы тебя всё устраивало и система работала исправно.

раздумывающий
09.11.2011, 00:11
Я говорил про АТЕ Барабаны, рабочие цилиндры,Шланги именно стоковые, но фирмы АТЕ. Данные изделия будут более качественные по сравнению с отечественными производителями. То что под капотом можно и сток оставить если всё исправно. Но всё же по поводу переделки контуров задумайся. Затрат минимум!!!! Эффективности больше. Нужно то всего 3 болта комплекта крепления шаровой опоры 10х25 мм 3шт. медные шайбы под них, ножовка по металлу для отпила болтов нужной длинны, напильник для отшлифовки отпила. Далее один тройник для переднего контура на ГТЦ в среднем в цене 50р. И тройник для выхода с Колдуна на правое и левое задние колёса а так же самую короткую тормозную трубку. Вот и все затраты. А ГТЦ + ВУТ от БМВ с разборки стоит 1600р. Думаю это не большая сумма денег. Не то что за комплект новый ГТЦ Лукас за 6000-7000 тыс. руб. Я катаюсь уже 1,5 года с данным комплектом и с ними проблем нет.

Это все замечательно и я обязательно об это подумаю, когда будет ситуация поспокойнее. Мне бы все-таки что сейчас есть починить, ибо машина нужна и очень неприятно с неисправными тормозами ездить, когда колесо блокируется при не очень резком торможении.

Н-да. Видимо, придется начать с замены колдуна, а дальше как пойдет.

batylin
09.11.2011, 00:49
Это все замечательно и я обязательно об это подумаю, когда будет ситуация поспокойнее. Мне бы все-таки что сейчас есть починить, ибо машина нужна и очень неприятно с неисправными тормозами ездить, когда колесо блокируется при не очень резком торможении.

Н-да. Видимо, придется начать с замены колдуна, а дальше как пойдет.

Я бы советовал полностью в сборе его менять с рычагом.

раздумывающий
13.11.2011, 20:21
А ларчик просто открывался. Подняли на подъемник, крутанули все 4 колеса - не крутится левое переднее. Вернее крутится, но почти сразу останавливается. Разобрали, извлекли цилиндр - с виду как новый, отогнули манжету - а там все ржавое. :2: Вот такие вот у нас запчасти, года не отходило. :dj:

Поставил FENOX для 2108. Теперь тормозит ровно, никуда не носит...

Enzok-1
24.11.2011, 20:15
ребята седня столкнулся с проблемкой и всерьез задумался.Тормоза все-таки важная штука.Новая 14,пробег 2тыщи.Седня при торможении обнаружил что педаль тормоза провалилась еще где то на 2 см по сравнению с тем как раньше было,со второго качка педаль в норме.Потом еще целый день поездил,проваливания не заметил.Что это может быть?Уровень ТЖ в норме.

Алексей)93
26.11.2011, 22:00
при резком торможении(при блокировки колёс)на льду и т.д заметил то ,что машина вправо уходит. Хотя колёса одновременно хватают спереди.

Колыч
27.11.2011, 00:49
Проверь систему торможения, там два контура по диагонали, может один пашет на полную, а во втором цилиндр рабочий подтекает (давление не держит), мож торм. накладка стерта или замаслена. Резину проверь.

greimi
27.11.2011, 01:56
Проверь систему торможения, там два контура по диагонали, может один пашет на полную, а во втором цилиндр рабочий подтекает (давление не держит), мож торм. накладка стерта или замаслена. Резину проверь.

а также пальцы супортов и износ тормозного диска ( левого). но я бы начал с проверки торможения на асфальте. если также уходит, то явно дело в торозах

Алексей)93
29.11.2011, 12:17
вчера проверил. Перед блокируется одинаково, а вот заднее правое хватает сильнее чем левое(это на бетоне) А по льду задние блокируются одновременно. Х.з что за мистика такая.

batylin
29.11.2011, 22:03
вчера проверил. Перед блокируется одинаково, а вот заднее правое хватает сильнее чем левое(это на бетоне) А по льду задние блокируются одновременно. Х.з что за мистика такая.
На льду сцепление с поверхностью меньше, вот и блокируются одинаково. На бетоне или асфальте дело обстоит иначе так как колёса цепляются на много лучше. На левое заднее давление в колдуне регулируется задней камерой которая как всегда не отличается корректной работой. Её давление слабо что бы одновременно с правым задним заблокировать синхронно, но достаточно что бы заблокировать на льду. Не стоит этому удивляться. Вот такой у нас Колдун и ничем это не лечится.

batylin
29.11.2011, 22:12
вчера проверил. Перед блокируется одинаково, а вот заднее правое хватает сильнее чем левое(это на бетоне) А по льду задние блокируются одновременно. Х.з что за мистика такая.
На льду сцепление с поверхностью меньше, вот и блокируются одинаково. На бетоне или асфальте дело обстоит иначе так как колёса цепляются на много лучше. На левое заднее давление в колдуне регулируется задней камерой которая как всегда не отличается корректной работой. Её давление слабо что бы одновременно с правым задним заблокировать синхронно, но достаточно что бы заблокировать на льду. Не стоит этому удивляться. Вот такой у нас Колдун и ничем это не лечится. Врпрос у меня встречный: КАК УВОДИТ А/М и ЧТО ЗНАЧИТ УВОДИТ??? Если ты блокируешь все 4 колеса то при таком торможении любую машину развернёт в сторону. Если же при торможении машина явно мордой уходит в сторону то это проблема в передних тормозных механизмах. Но кстати при осевой схеме разводки контуров при торможении с блокировкой колёс машину так же может занести заднюю ось но это реже нежеле с диагональными контурами и такой работой регулятора. Эта проблема всех переднеприводных Самар.

Алексей)93
29.11.2011, 23:01
На льду сцепление с поверхностью меньше, вот и блокируются одинаково. На бетоне или асфальте дело обстоит иначе так как колёса цепляются на много лучше. На левое заднее давление в колдуне регулируется задней камерой которая как всегда не отличается корректной работой. Её давление слабо что бы одновременно с правым задним заблокировать синхронно, но достаточно что бы заблокировать на льду. Не стоит этому удивляться. Вот такой у нас Колдун и ничем это не лечится. Врпрос у меня встречный: КАК УВОДИТ А/М и ЧТО ЗНАЧИТ УВОДИТ??? Если ты блокируешь все 4 колеса то при таком торможении любую машину развернёт в сторону. Если же при торможении машина явно мордой уходит в сторону то это проблема в передних тормозных механизмах. Но кстати при осевой схеме разводки контуров при торможении с блокировкой колёс машину так же может занести заднюю ось но это реже нежеле с диагональными контурами и такой работой регулятора. Эта проблема всех переднеприводных Самар.
Т.е как бы в процессе торможения например с 20км жопу градусов на 10 заносит в лево а перед в право.Например если взять прямое движение 90 градусов (считать слева направо) то при торможении получается машина смещается на 10 градусов , т.е получается 100 градусов

юркай
04.12.2011, 19:46
На льду сцепление с поверхностью меньше, вот и блокируются одинаково. На бетоне или асфальте дело обстоит иначе так как колёса цепляются на много лучше. На левое заднее давление в колдуне регулируется задней камерой которая как всегда не отличается корректной работой. Её давление слабо что бы одновременно с правым задним заблокировать синхронно, но достаточно что бы заблокировать на льду. Не стоит этому удивляться. Вот такой у нас Колдун и ничем это не лечится. Врпрос у меня встречный: КАК УВОДИТ А/М и ЧТО ЗНАЧИТ УВОДИТ??? Если ты блокируешь все 4 колеса то при таком торможении любую машину развернёт в сторону. Если же при торможении машина явно мордой уходит в сторону то это проблема в передних тормозных механизмах. Но кстати при осевой схеме разводки контуров при торможении с блокировкой колёс машину так же может занести заднюю ось но это реже нежеле с диагональными контурами и такой работой регулятора. Эта проблема всех переднеприводных Самар.

а у меня уводит в левую сторону,причём задницу...если резко нажать на тормоз,то машина более менее тормозит прямо,а если слегка притормаживать(на трассе например) то чувствуется как жопа сноситься влево,я так понимаю задняя правая колодка плохо тормозит,причём колодки новые поставил ате, тормозуху поменял...пробег 60000, не менял барабаны только...это тоже нормальное поведение машины на дороге по льду?

batylin
05.12.2011, 01:03
Т.е как бы в процессе торможения например с 20км жопу градусов на 10 заносит в лево а перед в право.Например если взять прямое движение 90 градусов (считать слева направо) то при торможении получается машина смещается на 10 градусов , т.е получается 100 градусов

тут нужно смотреть задний левый тормозной механизм весь целиком. Цилиндр+колодки и пружинки и сам барабан. Но как я уже много писал про КОЛДУН и его работу с задней камеры. Выход один: Или Осевая схема контуров с нормальной работой распределения давления на правое и левое задние колёса или мучится с тем что есть и постоянно ковыряться с тормозами задних колёс. У меня прямо сейчас возникла ещё одна схема разводки на основе диагональных контуров но с использованием только одной камеры в колдуне, но она будет мудрёная и мне пока не понятно как она будет работать через регулятор давления (колдун). К сожалению я не могу выкладывать на форуме фото (исчерпан лимит вложений). Всё же я бы поэкспериментировал такую схему что бы убедиться в её корректной или некорректной работе.

batylin
05.12.2011, 01:13
а у меня уводит в левую сторону,причём задницу...если резко нажать на тормоз,то машина более менее тормозит прямо,а если слегка притормаживать(на трассе например) то чувствуется как жопа сноситься влево,я так понимаю задняя правая колодка плохо тормозит,причём колодки новые поставил ате, тормозуху поменял...пробег 60000, не менял барабаны только...это тоже нормальное поведение машины на дороге по льду?
Что бы точно быть уверенным в работе правого и левого тормозного механизма задней оси, нужно приехать на СТО и сделать замеры на специальном стенде. Он и покажет в % соотношении что и как работает и дотягивает ли до нормы. Я повторю ещё раз, что на любой машине без АнтиБлокировочнойСистемы при блокировки всех колёс на дорожном покрытии с плохим сцеплением шин, всегда будет снос (занос) задней оси. Что бы этого не происходило, придумали АБС и Электронное Распределение Тормозного Усилия (вместо колдуна). Если при притормаживании или торможении без блокировки колёс задняя ось уходит в ту или иную сторону, то это явно проблема в тормозном механизме одного из колёс, или контура в целом не исключая проблему в работе одной камеры регулятора давления.

ЛехаС401СС
05.12.2011, 09:48
Илья,у меня такая проблема,сделаны осевые контуры,установлены ЗДТ на основе пер.суппортов 08,гидроручник(ГТС 2101)после неоднократных регулировок "колдуна" на сухой поверхности летом все было отлично,"жопа" не перетормаживала,а вот зимой началось не совсем понятное,иногда при легком нажатии на тормоз(слегка)чувствуется как первым блокируется заднее правое колесо,когда оно находится на льду,при более резком же нажатии все нормально,первым блокируется перед,при чем так же на льду,а вот при легком не сильном нажатии....происходит то,что я описал выше.В чем может быть проблема,где копать?может виноват "колдун"?машине уже 4 года.

batylin
05.12.2011, 14:34
Илья,у меня такая проблема,сделаны осевые контуры,установлены ЗДТ на основе пер.суппортов 08,гидроручник(ГТС 2101)после неоднократных регулировок "колдуна" на сухой поверхности летом все было отлично,"жопа" не перетормаживала,а вот зимой началось не совсем понятное,иногда при легком нажатии на тормоз(слегка)чувствуется как первым блокируется заднее правое колесо,когда оно находится на льду,при более резком же нажатии все нормально,первым блокируется перед,при чем так же на льду,а вот при легком не сильном нажатии....происходит то,что я описал выше.В чем может быть проблема,где копать?может виноват "колдун"?машине уже 4 года.
Это так работает колдун. При полном нажатии на педаль видимо его шток часть давления отсекает а при нажатии на половину открыто отверстие внутри. Да ещё всё же суппорт 2108 для ЗДТ много. Конструкция нашего регулятора мне не нравится и без него нельзя никак. У меня с перетормаживанием задней оси нет никакой и не было. Да и гидроручник не хороший вариант для обычной езды. Он всё же для спорта и дрейфа. Часто слышу что из-за него проблема с тормозами (не корректная работа)

Defector
09.12.2011, 00:06
Педаль тормоза очень долго отходит в обратное положение, в чем может быть проблема?

Оса
17.12.2011, 13:35
всем привет!!! ребята подскажите, у 2114, 2006 года с пробегом 54000км., недавно поменял резину на зимную, передние тормозные диски, колодки, стабилизаторы, сольнышко, подшибнык ступицы, наконечкики рулевые, шаровые и задные колодки, все хорошо, но вот только одна проблема на 50-60км. торможу и у меня сильная выбрация с переди, прям в руль отдаёт, заежал в сервис сказали все в норме это пройдет со временем, ну что то я сомневаюсь, или это не страшно подскажите...? а скоро с москвы в саранск ехат... заренее спс!

Колыч
17.12.2011, 14:19
Тормозишь как? Сразу до "упора" - тогда трясёт. Плавно и с интервалами -нет.

Оса
17.12.2011, 14:52
да сразу до упора

Оса
17.12.2011, 14:57
когда плавно то вибрация не очень... а когда сразу и половины педали нажимаю вот тогда сильно вибрирует

Колыч
17.12.2011, 15:01
Мягче тормози. На моей т.ж., если резко и до упора, то даже небольшой удар ощущается. После замены накладок и торм.дисков -норма.

Оса
17.12.2011, 15:01
когда резко вибрация очень сильная, когда плавно не очент сильная вибрация...

Оса
17.12.2011, 15:05
у меня также как и у тебя по ходу, в чем причина не знаешь?

Колыч
17.12.2011, 15:11
Возможно новые тормозные диски "кривые", или на горячих в лужу попал, бывает их "коробит". При плавном торможении никакой вибрации быть не могет. Обычно диски.

adein
17.12.2011, 16:55
"Колдун" на наших магшинах есть,и его конечно же нужно регулировать,но только на эстакаде,в поднятом положении,при отрыве колес от земли регулировки проводить противопоказано.

а как правильно настроиить работу колдуна. мне важен сам процесс? что там делать надо?

irbis85
18.12.2011, 16:29
появилась такая неприятность...обычно паркуюсь немного под наклоном, ставлю на ручник, а когда выезжаю сдаю задом с уклона и выворачиваю вправо и когда торможу раздается одиночный то ли хруст то ли щелчок но не могу понять спереди или сзади и при этом в педаль тоже отдает слегка бьет, на ровной поверхности всё нормально а именно под уклоном, наверно из-за того что нагрузка при этом сильнее, что бы это могло быть?

Enzok-1
19.12.2011, 01:48
знающие люди подскажите пожалуйста.на холодной машине с утречка если на тормоз нажать,то педаль проваливается полностью.если сразу же нажать повторно то уже нормально и на прогретой уже такого тоже не заметил.что это может быть?

Maxmud
19.12.2011, 01:53
Тормозная жидкость не уходит? Может просто прокачать?

Enzok-1
19.12.2011, 02:13
жидкость не уходит.подтеков не заметил.прокачка поможет или нет?

Maxmud
19.12.2011, 02:19
Прокачка поможет, но причину надо найти.

Enzok-1
19.12.2011, 02:30
да интересна причина при пробеге в 3000

greimi
19.12.2011, 18:46
да интересна причина при пробеге в 3000

если вакумник не шипит при нажатии, то значит воздух в системе.

Enzok-1
19.12.2011, 21:15
да вроде не шипит.как его правильно слушать?на заведенной кто то жмет педаль а я голову под капот и там слушаю? или как?

Maxmud
19.12.2011, 21:17
При неработающем вакуумнике педаль не продавишь. Хотя могу и ошибаться.

greimi
19.12.2011, 21:23
да вроде не шипит.как его правильно слушать?на заведенной кто то жмет педаль а я голову под капот и там слушаю? или как?

да так.

При неработающем вакуумнике педаль не продавишь. Хотя могу и ошибаться.

или наобарот, педаль в пол, а толку мало. но чаще это из-за воздуха. у братишки на нивушке такая-же беда. но у него вакумник новый. надо воздух выгонять

mazzy88
20.12.2011, 10:38
Всем привет,вот что хотел спросить. На той неделе раза три-четыре заметил такую фигню: Если рагоняюсь выше 70 то бьет в руль,и под ногами чувствуется легка вибрация,но если убрать педаль с газа то все проподает. Колеса болонсировал.

Patriot
20.12.2011, 10:47
Всем привет,вот что хотел спросить. На той неделе раза три-четыре заметил такую фигню: Если рагоняюсь выше 70 то бьет в руль,и под ногами чувствуется легка вибрация,но если убрать педаль с газа то все проподает. Колеса болонсировал.
/forum/showthread.php?t=50&page=12

BuferMan
21.12.2011, 18:31
вопрос следующий раньше педаль тормоза работала в несколько градусов и твёрдо нажималась.

сегодня езжу во дворах и вдруг она стала мягкой, делаю небольшое усилие на педаль и притормаживаю а если давлю ещё чуть посильней то педаль падает вниз и тормоз срабатывает только в самый последний момент.

причём торможение какое-то другое - слышу как колёса скользят по асфальту но тормозной путь большой как на льду

BuferMan
25.12.2011, 00:22
причиной явилось разрыв шланга на водительском переднем суппорте, цена оного 210рублей + тормозная жидкость РосДот-4 класс 4 в серой упаковке 455мл 80руб.

Костяк
08.01.2012, 22:41
Подскажите.Когда завожу авто. то слышен пропуск воздуха из под педали тормоза. Нажимаю на педаль всё нормально. Отпускаю опять пропуск воздуха из под педали тормоза.

Митрыч
08.01.2012, 23:11
Вакуумный усилитель смотри внутри, вот схема http://www.vaz-autos.ru/2115/127.htm

Костяк
09.01.2012, 01:52
А он ремонтно-пригоден или покупать новый.

Колыч
09.01.2012, 15:26
Если травит, то замена.

Костяк
09.01.2012, 23:22
Если травит, то замена.

Спасибо.

Dee
09.01.2012, 23:31
Если травит, то замена.
я так 4 штуки поменял.
И в подарок ГТЦ поменяли, чтоб наверняка

street
11.01.2012, 01:22
у меня случилась такая ситуация,поставил новые барабаны+нов.колодки+нов цилиндры на зад ,и поставил новые диски р14 +колодки нов.+супорта новые на перед, почему то не тормозит зад,перед беред хорошо а зад не тормозит.я склоняюсь на гтц или вакумник,что это может быть???????

CTAJIKEP
11.01.2012, 01:25
у меня случилась такая ситуация,поставил новые барабаны+нов.колодки+нов цилиндры на зад ,и поставил новые диски р14 +колодки нов.+супорта новые на перед, почему то не тормозит зад,перед беред хорошо а зад не тормозит.я склоняюсь на гтц или вакумник,что это может быть???????

прокачай тормоза, начиная с заднего правого, потом ЗЛ, затем ПП и последний контур ПЛ, в колдуна воткни отвертку.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-28-13189503462933.jpg

street
11.01.2012, 18:55
а из за гтц не может быть????

iBless
14.01.2012, 21:57
выехал сегодня из дома - все нормально с тормозами, минут через встал на светофоре - педаль провалилась, тормозов нет вообще, на панели горит лампочка "(!)", что может быть?

Колыч
14.01.2012, 22:03
В мурзилку глянь: /content/category/29/105/126/

iBless
14.01.2012, 22:09
В мурзилку глянь: /content/category/29/105/126/

ну там как бы нет такого. тормозов вообще нет, педаль проваливается полностью...

anoshin73
14.01.2012, 22:24
ну там как бы нет такого. тормозов вообще нет, педаль проваливается полностью...
Если нет течи жидкости, то наверняка ГТЦ перепускает.

iBless
14.01.2012, 22:25
Если нет течи жидкости, то наверняка ГТЦ перепускает.

менять его? а как проверить что главный умер?

anoshin73
14.01.2012, 22:36
менять его? а как проверить что главный умер?

попробуй несколько раз нажать и держать педаль тормоза, если начнет проваливаться, то меняй...

iBless
14.01.2012, 22:41
попробуй несколько раз нажать и держать педаль тормоза, если начнет проваливаться, то меняй...

ясно. а может тормозуха потекла?

fhater
14.01.2012, 23:02
ясно. а может тормозуха потекла?

В бачке ГТЦ тормозуха есть? если нажимать и она от туда уходит,то искать лужу под машиной,может поршень какой выдавило,или лопнуло чего.Если жидкость не уходит ,а педаль проваливается то смотреть главный ТЦ...хотя там столько поршней и чтоб все сразу пропустили...нонсенс.Напиши что было,не забудь. )

iBless
14.01.2012, 23:05
В бачке ГТЦ тормозуха есть? если нажимать и она от туда уходит,то искать лужу под машиной,может поршень какой выдавило,или лопнуло чего.Если жидкость не уходит ,а педаль проваливается то смотреть главный ТЦ...хотя там столько поршней и чтоб все сразу пропустили...нонсенс.Напиши что было,не забудь. )

напишу) если определю
в бачке тормозуха есть, но ее немного. Я в темноте не разглядел точно сколько...

fhater
14.01.2012, 23:11
напишу) если определю
в бачке тормозуха есть, но ее немного. Я в темноте не разглядел точно сколько...

не допускай чтоб совсем ушла-доливай,а то воздуха хапанешь,придется все контура прокачивать,а так я гтц менял без прокачки,и все ездило.тока помошник нужен.

iBless
14.01.2012, 23:45
не допускай чтоб совсем ушла-доливай,а то воздуха хапанешь,придется все контура прокачивать,а так я гтц менял без прокачки,и все ездило.тока помошник нужен.

то есть может быть, что тормозов нет из-за отсутствия тормозухи?

раздумывающий
15.01.2012, 01:19
Если уровень жидкости меньше нормативного, то теоретически могло на кочке и воздуха хапнуть. Следить за жидкостями надо хотя бы пару раз в неделю, датчики могут и врать... А вообще бери эвакуатор и на сервис, ну или в гараж. Если тормозуха ушла - ищи рваный шланг, выдавленный поршень или какую-нибудь прокладку.

fhater
15.01.2012, 01:42
то есть может быть, что тормозов нет из-за отсутствия тормозухи?

Блин...взрослеть пора. Это не смешно . слов нет.

greimi
15.01.2012, 16:04
то есть может быть, что тормозов нет из-за отсутствия тормозухи?

учите физику. газы сжимаются, жидкости нет. если в системе есть воздух, то при давлении педали он будет сжиматься, ход педали будет больше, торможение мение эфективнее

iBless
16.01.2012, 22:35
Напиши что было,не забудь. )
в общем заменили 2 передних тормозных шланга, тормоза есть... пока что

Adsotim
19.01.2012, 19:18
Друзья, такой вопрос: тормоза неэффективны, педаль почти в полу, все колодки новые, тормозуха не течет, цилиндры ходят как положено. систему прокачал, лучше практически не стало. в чем проблема?

greimi
19.01.2012, 19:25
Друзья, такой вопрос: тормоза неэффективны, педаль почти в полу, все колодки новые, тормозуха не течет, цилиндры ходят как положено. систему прокачал, лучше практически не стало. в чем проблема?

вакумник не шипит?

Adsotim
19.01.2012, 19:33
специально не прислушивался, потому как на него не думал

а зря Gr

Adsotim
19.01.2012, 19:46
педаль при запуске движка уходит, значит целый вроде

еще вариант - барабаны достаточно изношены, может в них дело?

fhater
19.01.2012, 19:53
Друзья, такой вопрос: тормоза неэффективны, педаль почти в полу,

А если сразу второй раз нажать педаль выше становится(ну-у ход меньше?) ,типа накачать систему...? если да то воздух,прокачивать ещё.

greimi
19.01.2012, 19:53
педаль при запуске движка уходит, значит целый вроде

еще вариант - барабаны достаточно изношены, может в них дело?

барабаны стачиваются также как и колодки, при приличной выроботке их нужно менять. по вакумнику: педаль может полностью проваливаться, но это не значит, что она тормозит. вакумник проверь на шипение. также, на незаведёной нажми 3 раза на педаль, ч каждым разом педаль будет уходить всё меньше и меньше. потом нажми на педаль и заведи, педаль должна уйти, так проверяется работа вакумника

Adsotim
19.01.2012, 20:06
второе нажатие эффективней
спасибо, попробую еще прокачать тогда, заодно и барабаны поменяю

LoD
20.01.2012, 20:03
Ребят, нет сил читать все 78 страниц, вы уж простите.
Поменял задние колодки. Через 2 тыс у меня с громким треском оторвало фрикционные накладки на правом заднем. Колесо заклинило, хорошо хоть в городе - скорость маленькая была. "Новая волна" кстати.
Рабочий тоже сдох соответственно (вылетели поршня с манжетами.
Купил новые колодки, раб цилидры и заодно троса на ручник (всё конечно же парой - право-лево).
Поставил всё новое, ручник настроил на 4 щелчка. При опущенном ручнике оба колеса проворачиваются без звуков.
И на след день заметил странные звуки негромкие - чирк, чирк - сзади. Они появляются только при оттормаживании, даже когда чуть тормозишь.
Что может быть? Собирал всё нормально, уже не первый год "замужем"

greimi
20.01.2012, 20:58
у меня тоже после замены чуть чиркало. потом притёрлось и затихло

fhater
20.01.2012, 22:18
негромкие - чирк, чирк - сзади.

То же самое-2раза разбирал,ни чего не увидел:13:

LoD
21.01.2012, 00:14
Значит буду продолжать ездить.. Хотя может стоить поменять маленькие пружинки, которые держат колодки?
Хотя я их летом менял... Хм...

CTAJIKEP
21.01.2012, 00:33
Значит буду продолжать ездить.. Хотя может стоить поменять маленькие пружинки, которые держат колодки?
Хотя я их летом менял... Хм...

У меня задние дисковые с утра тоже чиркают, а потом норм и так после каждой долгой стоянки.

serg116
24.01.2012, 17:04
Доброго дня, определю свою проблему:в течении дня машина ездит безукоризненно, но после ночевья на открытом воздухе (с утра) завожу машину, нажимаю тормоз ,а педаль тормоза не двигается ,как примёрзла и не нажимается..только через пару минут езды начинает функционировать!...не сталкивались, никто?

раздумывающий
25.01.2012, 17:13
Доброго дня, определю свою проблему:в течении дня машина ездит безукоризненно, но после ночевья на открытом воздухе (с утра) завожу машину, нажимаю тормоз ,а педаль тормоза не двигается ,как примёрзла и не нажимается..только через пару минут езды начинает функционировать!...не сталкивались, никто?

А тормозит, когда педаль дубовая, нормально, кое-как или вообще никак? Скорее всего, где-то примерзло, и как проехал - под капотом от ДВС прогрелось, и ход восстанавливается.

serg116
25.01.2012, 18:05
педаль дубовая....если сильно усилие приложить чутка притормаживает(далее ручникомъ)..(п.с. понятно что скорость пешехода в данный момент)..а что там может примерзать , не сталкивались?

fhater
25.01.2012, 19:13
..а что там может примерзать , не сталкивались?

Тормозная жидкость , в бачке гтц темная? воды значит много-ржавеет и примерзает,менять тормозуху...не дожидаясь перетонита . имхо.

36йРегион
25.01.2012, 22:18
(далее ручникомъ)..педаль дубовая....если сильно усилие приложить чутка притормаживает(п.с. понятно что скорость пешехода в данный момент)..а что там может примерзать , не сталкивались?
А может с ВУТом что?
""педаль дубовая....если сильно усилие приложить чутка притормаживает""
Подобные симптомы когда тормозишь с не работающим движком. Проверь его.

batisto
26.01.2012, 12:12
Всем доброго времени суток...! Купил новую 2114 месяца 2 назад. Недели две назад заметил такуй вещь: стоял на светофоре, при нажатии на тормаз упали оборыт где-то до 400-500, машина чуть не заглохла, такая проблема повторялась несколько раз при нажатии на тормоз. А не давно при подъезде к светофору нажал на тормаз а педаль провалилась, тормаз не сработал, при повторном нажатии педаль стала туже и тормоз нормально схватывает. Может быть это связано как то с ВУТ? или с чем другим? Уровень ТЖ в норме, утечек вроде бы нет.

serg116
26.01.2012, 12:32
Тормозная жидкость , в бачке гтц темная? воды значит много-ржавеет и примерзает,менять тормозуху...не дожидаясь перетонита . имхо.
..
..да, темноватая...какую марку торм.жидкости лучше взять....?
..и как она вообще меняется?(в поиске не нашел)

ЛехаС401СС
26.01.2012, 16:40
..
..да, темноватая...какую марку торм.жидкости лучше взять....?
..и как она вообще меняется?(в поиске не нашел)
Операция та же самая при замене как и при прокачке вот ссылка http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/6-3-7-zamena-tormoznojj-zhidkosti.html
DOT 4 бери,нормальная жидкость.

Operator
05.02.2012, 21:54
Сегодня при торможении вижу что не успеваю оттормозится, надавил на педаль со всей силы и она провалилась, тормоза пропали, короче "догнал" Аутлендер. Подумал что шланг порвался, но по идее тормозная жидкость должна вытечь наверное, но её в бачке выше мин. отметки сейчас. До дома доехал "на ручнике", тормозов нет, педаль проваливается до пола без всяких усилий. У дома еще раз понажимал педаль, отъехал, подтеков на дороге не обнаружил. Что с этим делать?

Operator
05.02.2012, 21:57
еще, при нажимании на педаль несколько раз подряд, обороты начинают падать

CTAJIKEP
05.02.2012, 21:59
еще, при нажимании на педаль несколько раз подряд, обороты начинают падать

ВУТ в топку!!!

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2012, 22:34
Сегодня при торможении вижу что не успеваю оттормозится, надавил на педаль со всей силы и она провалилась, тормоза пропали, короче "догнал" Аутлендер. Подумал что шланг порвался, но по идее тормозная жидкость должна вытечь наверное, но её в бачке выше мин. отметки сейчас. До дома доехал "на ручнике", тормозов нет, педаль проваливается до пола без всяких усилий. У дома еще раз понажимал педаль, отъехал, подтеков на дороге не обнаружил. Что с этим делать?

Это точно. Замена Вакуумника на новый.

fhater
06.02.2012, 00:35
Это точно. Замена Вакуумника на новый.

А ,что там обычно ломается...циферку можно указать
http://www.vaz-autos.ru/2115/img_tb/127/img1.jpg
:13:

CTAJIKEP
06.02.2012, 01:15
А ,что там обычно ломается...циферку можно указать
http://www.vaz-autos.ru/2115/img_tb/127/img1.jpg
:13:

Ты его разбирать и собирать устанешь, плюнешь и купишь новый. А как правило там выходят из строя резиновые мембраны, ремкомплект стоит около 500 или 600 рублей. Поверь, он этого не стоит. Чтоб с ним ковыряться и убить в лучшем случае день.

batylin
06.02.2012, 16:33
Сегодня при торможении вижу что не успеваю оттормозится, надавил на педаль со всей силы и она провалилась, тормоза пропали, короче "догнал" Аутлендер. Подумал что шланг порвался, но по идее тормозная жидкость должна вытечь наверное, но её в бачке выше мин. отметки сейчас. До дома доехал "на ручнике", тормозов нет, педаль проваливается до пола без всяких усилий. У дома еще раз понажимал педаль, отъехал, подтеков на дороге не обнаружил. Что с этим делать?

Расскажу как выглядит момент когда лопается тормозной шланг. Летом я сел за руль 2109 приятеля и целый день на ней откатал. На остановке я надавил до упора на тормоз и опа... Резкий провал педали до самого пола. Я сразу понял в чем дело. Выйдя из машины тут же обнаружил в районе левого перед него колеса брызги тормозной жижи. Ехать до дома еще много а тормозов нет. При том что если не давить на тормоз а именно не трогать педаль вообще то можно избежать полного вытекания тормозухи. Так и ехали до дома огородами с меньшим движением авто во избежание ДТП. Друг выполнял роль ответственного лица за свое временную работу ручника, тем временем я выполнял роль рулевого и синхронно тормозил передачами. Средняя скорость была 20-25 километров в час. Так мы добрались до дома а с утра поменяли шланги. В твоем случае тут дело вовсе и не в ВУТе а в ГТЦ скорее всего. На самом деле я бы осмотрел все соединения трубок и шлангов и сам ГТЦ в месте соединения с ВУТом. Если педаль провалилась значит система имела разгерметизацию или пропуск манжетов тормозной жижи. С другой стороны конечно нужно все смотреть внимательно.

ЛехаС401СС
06.02.2012, 17:46
Расскажу как выглядит момент когда лопается тормозной шланг.
Была подобная ситуация)))передний шланг лопался)))за городом,9 км от дома,ехал домой сотню))тормозил ручником,машин вроде мало было)):15:

slavez
06.02.2012, 21:10
Здравствуйте всем.
Подскажите пожайлуста , что делать если на стоящем заведённом а/м при неоднократном нажатии на тормоз начинают скакать обороты.
При нажатии на педаль слышен звук похожий на работу пневмонасоса.

zvezda
06.02.2012, 21:16
вут менять (вакумный усилитель тормозов)

CTAJIKEP
06.02.2012, 21:22
Здравствуйте всем.
Подскажите пожайлуста , что делать если нна стоящем заведённом а/м при неоднократном нажатии на тормоз начинают скакать обороты.
При нажатии на педаль слышен звук похожий на работу насоса.

6 ПОСТОВ ВВЕРХ /forum/showpost.php?p=461219&postcount=1173

Datika
07.02.2012, 14:56
Подскажите народ, собираюсь менять вакуумник, и вот ещё думаю а не поменять ли мне, ещё и эту железку, есть ли в ней какие то сложные механизмы, или это тупо железка, если не текёт менять не нужно. ????

Patriot
07.02.2012, 15:06
Подскажите народ, собираюсь менять вакуумник, и вот ещё думаю а не поменять ли мне, ещё и эту железку, есть ли в ней какие то сложные механизмы, или это тупо железка, если не текёт менять не нужно. ????
А здесь ничего об этой железке?????-:17:
/forum/showthread.php?t=7458

DarkSlaver
07.02.2012, 21:09
Вот уже какое утро иду к своей машинке и... Спешу заметить что проблемы начались как похолодало! Хотя может с холодом и не связаны... Но по ночам приблизительно температура до ходит до -20, -22....

Так вот прихожу и... Дабы опередить большое количество ненужных советов спешу заметить! Снегом машину не заметает стоит под крытой стоянкой! Колеса обычно в снегу вообще не бывают! На ручник машину не ставлю! Остаётся на передаче! Тормозухи полный бачок! Хотя она не первой свежести далеко! машина перед этим как заехать на ночёвку по сути по лужам речкам морям и так далее не ездит.. На дорогах скользко холодно но более менее сухо!

Греюсь! Греюсь до 50-60 градусов.. И начинаю двигаться! Вот тут то и проблема! Как только выезжаю , едит нормально ! Но при разгоне и последующем торможении начинается следующее! Начинаю давить на педаль, она чуть чуть плавно уходит... машина плавно тормозит, но тормозит недостаточно совсем чуть чуть, тоесть идет очень медленное замедление(ибо нажал то чуть чуть на педаль)... В связи с чем начинаю давить сильнее... и тут в какой то момент плавное торможение резко заканчивается, педаль деревенеет как будто выключено зажигание у педали хода нет, чуть чуть сильнее начинаю вдавливать , педаль как какменть, и в этот момент резко блокируются колёса... Какие именно сказать точно не могу но вроде передок! Вот машину начинает нести на скользко дороги! Через минут 5,8 езды педаль отходит и все становится как ни в чем не бывало!! Но эти 5-8 минут довольно напряжниые ибо боишься надавить чуть сильнее, ибо сильно блокируются колёса!! Отпускаешь тут же педаль тут же разблокируются.. и опять таже история чуть надовил норм, а потом резко деревянная педаль и блокировка! И так 5 минут езды....


Поехал к ходовику, тот сказал что мол так по моим рассказам трудно сказать что именно менять, можно мол типо много чего поменять и лишнего и нет,а когда я к нему доезжаю все становится норм!
Сказал мол пока так поездий до тепла.. будет так и летом или еси хуже станет то приезжай.. Но так как то ездить внапряг может что подскажите??

orlik
07.02.2012, 21:29
Тоже самое замечаю с утра, когда холодно. Думаю это как раз из-за холодов. резина в ВУТе становиться твёрже, вот и всё. Езжу как раньше, не обращаю внимания.

DarkSlaver
07.02.2012, 21:42
Тоже самое замечаю с утра, когда холодно. Думаю это как раз из-за холодов. резина в ВУТе становиться твёрже, вот и всё. Езжу как раньше, не обращаю внимания.


Ну у друга 15 так себя не ведет!! А значит что то не нормально!!! в чем то проблема!!!

br21
08.02.2012, 09:19
Тормозухи полный бачок! Хотя она не первой свежести далеко!

Вот меня этот пункт насторожил.
Ресурс тормозухи 2 года. Тормозуха гигроскопична (впитывает влагу). Влага на морозе замерзает. Что там за коктейль, под видом тормозухи, думаю никому неизвестно.

Бутылек тормозушки стоит недорого. Я бы с ее замены начал.

DarkSlaver
08.02.2012, 11:11
Вот меня этот пункт насторожил.
Ресурс тормозухи 2 года. Тормозуха гигроскопична (впитывает влагу). Влага на морозе замерзает. Что там за коктейль, под видом тормозухи, думаю никому неизвестно.

Бутылек тормозушки стоит недорого. Я бы с ее замены начал.

Ну ходовик сказал что тормозуха норм! Бутылек с тормозухой то и так в багажнике лежит свежий! Просто слить с бачками и наполнить его новой этой недостаточно, а заливать новый ходовик мол пока сказал не стоит ибо может многое и потечь и где то там что посыпаться, короче придется дохрена менять, может быть, он сказал поэтому что не стоит её трогать!
Да при чем тут тормозуха шо она заморозилась чтоли в лед??

br21
08.02.2012, 12:11
Ну ходовик сказал что тормозуха норм!

Он ее на вкус пробовал? Или химический анализ провел?
Как выглядела экспертиза?


Бутылек с тормозухой то и так в багажнике лежит свежий! Просто слить с бачками и наполнить его новой этой недостаточно, а заливать новый ходовик мол пока сказал не стоит ибо может многое и потечь и где то там что посыпаться, короче придется дохрена менять, может быть, он сказал поэтому что не стоит её трогать!

Интересное объяснение. Может тогда и масло не менять в движке, вдруг потечет? Если не менять сорт тормозухи (если было дот-4, то и залить дот-4) ничего не случиться. Если потечет - то значит деталь была на подходе, заменить узел или перебрать его.


Да при чем тут тормозуха шо она заморозилась чтоли в лед??

Почему в лед? Думаю достаточно ледяных песчинок для изменения свойств. К примеру, есть такая тормозная жидкость БСК. Состав - касторка + спирт. Вот зимой эта жидкость дубеет так, что ноги качаются только в путь. Про тормоза молчу, даже сцепление с заметным трудом выжимается.

Как я понимаю, в тормоза никто никогда не лазил, что там твориться неизвестно. Так что на выбор - или приводить их в порядок или ждать, когда потеплеет и ездить пока не отвалиться, как советует мастер-ходовик.

DarkSlaver
08.02.2012, 16:03
Дополняю.. задний механизм вроде бы смотрелся ибо менялись задние колодки тормозные, Спереди меняли гранаты, подшипник, так что общее состояние тормозной системы нареканий не вызвало!!! Не откуда течей нету!!

Operator
08.02.2012, 18:31
Сегодня при торможении вижу что не успеваю оттормозится, надавил на педаль со всей силы и она провалилась, тормоза пропали, короче "догнал" Аутлендер. Подумал что шланг порвался, но по идее тормозная жидкость должна вытечь наверное, но её в бачке выше мин. отметки сейчас. До дома доехал "на ручнике", тормозов нет, педаль проваливается до пола без всяких усилий. У дома еще раз понажимал педаль, отъехал, подтеков на дороге не обнаружил. Что с этим делать?

сегодня всё осмотрел внимательно, тормозной жидкости стало немного меньше, причина - порвался шланг на переднем левом колесе, пропускает немного, но этого хватило. Еще обнаружился на заднем правом потёкший цилиндр. Т.к. на улице мороз -20, пришлось обратиться в автосервис: зап. части - 1670 рэ. Заменили 4 тормозных шланга (440 рэ), цилиндр тормозной задний и новые тормозные колодки на два задних поставил (580 рэ), залили новую ТЖ (500 мл) и всё прокачали (280рэ). (За остальное нассчитали 17000 + свои запчасти.) Так что лучше менять шланги заранее, дешевле выйдет.

xrun
19.02.2012, 12:45
А я в последнее время замечаю, машина при торможении стала юзом идти частенько, раньше на перемороженый асфальт грешил, а сейчас думаю , что то с тормозами не то, может быть такое если какие то из тормозов не работают? Вообще грешить еще можно на резину( тупая кордиант, уже 100 раз переплевался) но еще есть стуки при торможении сзади так тук тук тук при торможении))))

greimi
19.02.2012, 15:55
А я в последнее время замечаю, машина при торможении стала юзом идти частенько, раньше на перемороженый асфальт грешил, а сейчас думаю , что то с тормозами не то, может быть такое если какие то из тормозов не работают? Вообще грешить еще можно на резину( тупая кордиант, уже 100 раз переплевался) но еще есть стуки при торможении сзади так тук тук тук при торможении))))

скорее всего одно из колёс перетормаживает

ЛехаС401СС
19.02.2012, 16:04
А я в последнее время замечаю, машина при торможении стала юзом идти частенько, раньше на перемороженый асфальт грешил, а сейчас думаю , что то с тормозами не то, может быть такое если какие то из тормозов не работают? Вообще грешить еще можно на резину( тупая кордиант, уже 100 раз переплевался) но еще есть стуки при торможении сзади так тук тук тук при торможении))))
Советую переделывать контуры с диагональных на осевые.

br21
20.02.2012, 08:26
Советую переделывать контуры с диагональных на осевые.

Штука хорошая, но надо осознанно переделывать, и понимать, что в случае выхода из строя переднего контура тормозов почти не останется. Многие из-за этого отказываются от переделки

ЛехаС401СС
20.02.2012, 09:42
Штука хорошая, но надо осознанно переделывать, и понимать, что в случае выхода из строя переднего контура тормозов почти не останется. Многие из-за этого отказываются от переделки
Показательный пример на три поста выше,у человека порвался шланг,догнал "аутлендер",тормозов также не оказалось,так что никто от этого не застрахован,хоть у тебя диагональная хоть осевая схема,всему нужен своевременный уход,тормозам тем более.

br21
20.02.2012, 10:02
Показательный пример на три поста выше,у человека порвался шланг,догнал "аутлендер",тормозов также не оказалось,так что никто от этого не застрахован,хоть у тебя диагональная хоть осевая схема,всему нужен своевременный уход,тормозам тем более.

Да никто не спорит. Уход и обслуживание любому механизму надо.
Но с диагональной системой шансы все же выше. С другой стороны, на 21й Волге вообще один контур и если следить, то проблем нет

batylin
20.02.2012, 12:57
Показательный пример на три поста выше,у человека порвался шланг,догнал "аутлендер",тормозов также не оказалось,так что никто от этого не застрахован,хоть у тебя диагональная хоть осевая схема,всему нужен своевременный уход,тормозам тем более.

подтверждаю. Летом лопнул передний шланг левый. Тормозов не было и с диагональными контурами. Это на 2109. Всё же осевые контуры лучше на своем личном опыте знаю.

FIRE
24.02.2012, 20:12
Посоветуйте,что может быть. При торможении,если с усилием на педаль тормоза давить загорается восклицательный знак. В книжке прочитал,что в бачке гтц понижается уровень тормозухи. Видимо надо прокачивать? :13:

ЛехаС401СС
24.02.2012, 20:17
Посоветуйте,что может быть. При торможении,если с усилием на педаль тормоза давить загорается восклицательный знак. В книжке прочитал,что в бачке гтц понижается уровень тормозухи. Видимо надо прокачивать? :13:
Может просто тормозной жидкости долить?зачем прокачивать.

FIRE
24.02.2012, 20:40
По норме залито. Может чуть больше метки долить.

greimi
24.02.2012, 22:01
По норме залито. Может чуть больше метки долить.

заливать надо до уровня макс. заведи машину и пусть кто нибуть на тормоз нажмёт. если уровень на макс и уходит почти до мин, а потом возвращается при отпускании тормоза, то возможно воздух в системе. прокачай. а если жидкость толька чутка уходит а лампа всё равно загорается, то это уже глюк электроники ( скорее всего датчик тонет)

LLIaJIyH
07.03.2012, 11:32
народ а в чем может быть дело, при резком торможении, если прям на педальку посильней нажать, она отдает в обратку?? тормоза вроде нормальные!

ЛехаС401СС
07.03.2012, 11:38
народ а в чем может быть дело, при резком торможении, если прям на педальку посильней нажать, она отдает в обратку?? тормоза вроде нормальные!
Однократно отдает?или ритмично,как с абс?если толчками ритмично,то скорее всего задняя накладка отклеилась,или их уже вообще нет.Снимай барабаны смотри.

LLIaJIyH
07.03.2012, 12:01
Однократно отдает?или ритмично,как с абс?если толчками ритмично,то скорее всего задняя накладка отклеилась,или их уже вообще нет.Снимай барабаны смотри. бывает однократно, а бывает ритмично, смотря как нажать на педаль! колодки менял 300 км назад, вместе с барабанами, до этого тоже самое было.

ЛехаС401СС
07.03.2012, 12:03
бывает однократно, а бывает ритмично, смотря как нажать на педаль! колодки менял 300 км назад, вместе с барабанами, до этого тоже самое было.
Может передние тормозные диски бьют?может и такое быть..
Если и не передние тормозные диски,то смотри "колдун".

LLIaJIyH
07.03.2012, 13:01
кстати ещё когда менял заднии колодки, там пружынка которая прижимает саму колодку, вот одна из них была растянута, и не прижимала плотно.. и при езде иногда какой то скрежет бывает с той стороны) может из за этого?

ЛехаС401СС
07.03.2012, 14:12
кстати ещё когда менял заднии колодки, там пружынка которая прижимает саму колодку, вот одна из них была растянута, и не прижимала плотно.. и при езде иногда какой то скрежет бывает с той стороны) может из за этого?
может слетела...

LLIaJIyH
07.03.2012, 16:33
ну тогда бы тормозов не былоб))) цилиндр свободный взади справа, по контуру передний левый отказал.. И влетел бы давно куда нить))

makimka
18.03.2012, 00:32
Проблема. Взял машину год назад, машина 14 07г. При торможении на скорости больше 60 начинается сильная вибрация, отдает в руль и еще на скорости где то при 100 вибрация, хотя колеса отбалансированы, эффект одинаков на летних и на зимних колесах. В чем проблема? Колодки все новые. Такое было и до их замены.

greimi
18.03.2012, 00:37
Проблема. Взял машину год назад, машина 14 07г. При торможении на скорости больше 60 начинается сильная вибрация, отдает в руль и еще на скорости где то при 100 вибрация, хотя колеса отбалансированы, эффект одинаков на летних и на зимних колесах. В чем проблема? Колодки все новые. Такое было и до их замены.

проверь ступчатые подшибники на люфт. при торможении, если тормозные диски кривые, то тоже биение будет

makimka
18.03.2012, 01:16
проверь ступчатые подшибники на люфт. при торможении, если тормозные диски кривые, то тоже биение будет

Подшипники новые. А как бы удостовериться что это точно диски? И какие лучше купить?

greimi
18.03.2012, 01:20
Подшипники новые. А как бы удостовериться что это точно диски? И какие лучше купить?

/forum/showthread.php?t=98 тема про биение на ходу
/forum/showthread.php?t=1199 потшибники ( новые не значит рабочие, проверь на люфт)
/forum/showthread.php?t=594 бьёт по тормозу
/forum/showthread.php?t=196 диски

Glutamine
28.03.2012, 23:28
Подскажите, поменял колодки передние и ГТЦ(старый по легенде плохой), прошёл 200км, тормоза схватывают в самом низу и плюс ко всему какой то шоркающий звук спереди после замены(просто качусь, а там шуршит будто метал об метал).

greimi
28.03.2012, 23:38
Подскажите, поменял колодки передние и ГТЦ(старый по легенде плохой), прошёл 200км, тормоза схватывают в самом низу и плюс ко всему какой то шоркающий звук спереди после замены(просто качусь, а там шуршит будто метал об метал).

при замене колодок поршень до конца вдавил? направляющии пальцы на супорте не заклинило?

Glutamine
28.03.2012, 23:41
Делал у мастера. На счёт поршней говорит ходят хорошо, но про пальцы сказал мол люфтит. Смазал всё и я был таков. Вот у меня делема, то ли колодки не притёрлись, то ли что то с супортами. Когда меняли колодки, на правой стороне колодки были на половину стёрты, с лева почти в ноль, вот на левом мастер сказал люфтит, от туде же кажись и звучок шоркающий... я уже не верю, что тормоза могут быть нормальными. С лета всё хуже с ними...

greimi
29.03.2012, 00:17
вывеси колесо, крутони и послушай

Glutamine
29.03.2012, 00:24
вывеси колесо, крутони и послушай

что я смогу определить по звуку??

greimi
29.03.2012, 00:29
что я смогу определить по звуку??

затираит или нет. желательно конечно вообще посмотреть, как тормозит, со снятым колесом на заведёной рукой раскрутить и чтоб кто нибуть на тормоз нажал. там уж определиш, вут или цилиндры

Glutamine
29.03.2012, 00:45
Может быть ВУТ?? И почему он?? МОжно немного поподробнее про раскрутить и затормозить?? После того как еду долго и переодически торможу, то тормоза начинаю чуть чувствовать, но стоит постоять и опять только в самом низу. Если медленно ехать, катиться, то чувствуется что тормоза берут в верху, ну чувствуется педалью прикасание колодок(может задних), и тормозит даже, но на скорости не тормозит нормально. ВУТу уже 140+к км)) Так же и цилиндрам.

greimi
29.03.2012, 00:57
Может быть ВУТ?? И почему он?? МОжно немного поподробнее про раскрутить и затормозить?? После того как еду долго и переодически торможу, то тормоза начинаю чуть чувствовать, но стоит постоять и опять только в самом низу. Если медленно ехать, катиться, то чувствуется что тормоза берут в верху, ну чувствуется педалью прикасание колодок(может задних), и тормозит даже, но на скорости не тормозит нормально. ВУТу уже 140+к км)) Так же и цилиндрам.

/forum/showthread.php?t=485 тема про вут
воздуха в системе нет? тормоза прокачивал?

Glutamine
29.03.2012, 01:16
/forum/showthread.php?t=485 тема про вут
воздуха в системе нет? тормоза прокачивал?

Меняли мне ГТЦ, прокачали систему. По идее не должно быть воздуха)) В теме про ВУТ ничего полезного не нашёл, я её уже прочитал до этого. Единственное это шток посмотреть. Но блин, почему так тормозит никак то...

Бог Войны
29.03.2012, 08:15
После того как еду долго и переодически торможу, то тормоза начинаю чуть чувствовать, но стоит постоять и опять только в самом низу. Если медленно ехать, катиться, то чувствуется что тормоза берут в верху, ну чувствуется педалью прикасание колодок(может задних), и тормозит даже, но на скорости не тормозит нормально. ВУТу уже 140+к км)) Так же и цилиндрам. Судя по описанию, похоже на воздух в системе. Откуда берется - другой вопрос. Попробуй все-таки прокачать. Если не поможет, отключи на время ВУТ, попробуй результат без него.

Glutamine
29.03.2012, 11:01
Судя по описанию, похоже на воздух в системе. Откуда берется - другой вопрос. Попробуй все-таки прокачать. Если не поможет, отключи на время ВУТ, попробуй результат без него.

Да вот что самое то инетресное, что нет никаких там подтёков и прочего Г. При чём до этого стоял ГТЦ ему года не было, но тормоза становились всё хуже и в один момент стали так же хватать в самом низу. Вердикт: ГТЦ плохой. Поменяли, педаль Г, сказали мол колодки притрутся и будет всё отлично... 200+ км, ничего отличного... При чём если чуть по растормаживаться, то педаль начинаешь чувствовать(жижа может расширяется от нагрева), но шуршит спереди(по инфе в инете это что то с супортом). ВНизу схватывает. Правда вот вспомнил, что когда придавливаю педаль, сзади шорк такой(это когда после стоянке в барабане влага), это что ж зад раньше хватает чем перед??

ЛехаС401СС
29.03.2012, 11:34
Да вот что самое то инетресное, что нет никаких там подтёков и прочего Г. При чём до этого стоял ГТЦ ему года не было, но тормоза становились всё хуже и в один момент стали так же хватать в самом низу. Вердикт: ГТЦ плохой. Поменяли, педаль Г, сказали мол колодки притрутся и будет всё отлично... 200+ км, ничего отличного... При чём если чуть по растормаживаться, то педаль начинаешь чувствовать(жижа может расширяется от нагрева), но шуршит спереди(по инфе в инете это что то с супортом). ВНизу схватывает. Правда вот вспомнил, что когда придавливаю педаль, сзади шорк такой(это когда после стоянке в барабане влага), это что ж зад раньше хватает чем перед??
Думаю ГТЦ зря поменяли,проблема в чем-то другом,может "колдун" мозг парит?задние торм.цилиндры в порядке?колодки и накладки живы?прокачать все по-хорошему нужно,путем отворачивания трубок на самом ГТЦ.

Glutamine
29.03.2012, 11:40
Думаю ГТЦ зря поменяли,проблема в чем-то другом,может "колдун" мозг парит?задние торм.цилиндры в порядке?колодки и накладки живы?прокачать все по-хорошему нужно,путем отворачивания трубок на самом ГТЦ.

да я уже тоже думаю, что зря ГТЦ махнул. Задние барабаны, ТЦ, колодки, я менял летом. После этой замены ГТЦ мастер прокачал ГТЦ, потом начали качать тормоза. Но не по контурам, а так, перед, а потом зад. В колдун вставлял что то он после того, как на левом колесе тормозуха не вышла(заблокировалась педаль и не шла при открученном штуцере)...

Sponge007
14.04.2012, 16:14
Всем привет. Помогите советом, пожалуйста. Как-то утром сел в четырку, завел и поехал по делам. Выехал со двора, газ нажимаю, а она не едет. Я его в пол, все равно не едет. Снимаю с передачи, притормаживает, как-будто двигателем только чуть-чуть интенсивнее. Посторонних звуков вроде бы нету. Был в сервисе, поменяли колодки задние и передние, диски тормозные. Не помогло. Че делать не знаю. Очень надеюсь на ваши советы. Заранее премного благодарен.

#87
14.04.2012, 16:31
У меня небольшой и наверно глупый вопрос. Покупал машину новой в марте 2011. Сейчас пробег 21тыс. км. И щас стал замечать что тормозить машина начала чуть хуже что ли. То есть тормозит нормально, но педаль тормоза чуть дальше надо нажимать, по сравнению с тем как было в прошлом году. Это от чего так происходит? Колодки стираются?

ЛехаС401СС
14.04.2012, 19:00
У меня небольшой и наверно глупый вопрос. Покупал машину новой в марте 2011. Сейчас пробег 21тыс. км. И щас стал замечать что тормозить машина начала чуть хуже что ли. То есть тормозит нормально, но педаль тормоза чуть дальше надо нажимать, по сравнению с тем как было в прошлом году. Это от чего так происходит? Колодки стираются?
колодки изнашиваются,чем больше изнашиваются,тем больше педаль давить приходится.когда поменяешь накладки с колодками,как в другую машину сядешь!:1:

star22
16.04.2012, 09:59
во время езды достаточно громкий свист от колес, подозреваю что от тормозных колодок, так как при нажатии на тормоз он пропадает, 6000 пробег

igor965
16.04.2012, 10:22
во время езды достаточно громкий свист от колес, подозреваю что от тормозных колодок, так как при нажатии на тормоз он пропадает, 6000 пробег

Родные передние колодки лучше поменяй, от них свист стоит просто ужас, как на уазе, и диск томозной точат неплохо, поставь мягкие, либо FERADO либо ATE, смотри по деньгам.

Evo1ution
16.04.2012, 11:04
при торможении колбасит в педаль тормоза и в руль, особенно, при торможении на большой скорости, педаль хреначит будто ABS и машину трясёт, в чём может быть проблема?

Mik860
16.04.2012, 11:17
при торможении колбасит в педаль тормоза и в руль, особенно, при торможении на большой скорости, педаль хреначит будто ABS и машину трясёт, в чём может быть проблема?

разное давление в передних колесах - это тоже может быть причиной

ЛехаС401СС
16.04.2012, 11:53
при торможении колбасит в педаль тормоза и в руль, особенно, при торможении на большой скорости, педаль хреначит будто ABS и машину трясёт, в чём может быть проблема?
Как вероятность,отлетела накладка с колодки заднего тормоза,вот и колбасит её там,а удары очень легко передаются через тормозную жидкость до педалей и руля!советую снять задний барабан и осмотреть,пока не заклинило.Еще возможно деформированы передние тормозные диски.

MrDims
17.04.2012, 00:20
поставь мягкие, либо FERADO либо ATE, смотри по деньгам.

если смотреть по деньгам, то надо ставить аналогичных корейцев
Ferodo (именно так правильно пишется :15: ) и тем более АТЕ совсем опухли со своими ценами

мой последний выбор - HANKOOK FRIXA FPE103

CTAJIKEP
17.04.2012, 00:34
при торможении колбасит в педаль тормоза и в руль, особенно, при торможении на большой скорости, педаль хреначит будто ABS и машину трясёт, в чём может быть проблема?

Как уже было замечено Лехой, возможен и такой вариант, но я больше склоняюсь к тому, что у тебя дружище подтекает задний тормозной цилиндр и тормозухой закидало колодку и поэтому происходит эффект АВС. Было у меня такое, на одной четырочке. /forum/showpost.php?p=384606&postcount=192

Evo1ution
19.04.2012, 10:22
стоял я на светофоре, нажал на педаль тормоза и она провалилась, сначала было усилие, потом педаль начала в пол уходить, при нажатии, у переднего левого колеса по подкрылку разбрызгана тормозная жидкость, тормозит только переднее правое колесо, до дома доехал, теперь думаю, что с этим делать, цилиндр выдавило получается, помогите это вылечить, только наладил почти систему охлаждения двигателя и тут проблемы с тормозами, в сервис не хочу отдавать, если только к брату, но сначала хочу сам попробовать исправить эту проблему

onill
19.04.2012, 10:29
стоял я на светофоре, нажал на педаль тормоза и она провалилась, сначала было усилие, потом педаль начала в пол уходить, при нажатии, у переднего левого колеса по подкрылку разбрызгана тормозная жидкость, тормозит только переднее правое колесо, до дома доехал, теперь думаю, что с этим делать, цилиндр выдавило получается, помогите это вылечить, только наладил почти систему охлаждения двигателя и тут проблемы с тормозами, в сервис не хочу отдавать, если только к брату, но сначала хочу сам попробовать исправить эту проблему

Да может всё не так спрашно может шланг лопнул!:13:

Tahir
19.04.2012, 10:30
стоял я на светофоре, нажал на педаль тормоза и она провалилась, сначала было усилие, потом педаль начала в пол уходить, при нажатии, у переднего левого колеса по подкрылку разбрызгана тормозная жидкость, тормозит только переднее правое колесо, до дома доехал, теперь думаю, что с этим делать, цилиндр выдавило получается, помогите это вылечить, только наладил почти систему охлаждения двигателя и тут проблемы с тормозами, в сервис не хочу отдавать, если только к брату, но сначала хочу сам попробовать исправить эту проблему

А что тут исправлять, меняй тормозной цилиндр (передний левый, там где пробило)... Ничего сложного нет... делов на пол-часа-час...

Evo1ution
19.04.2012, 10:32
а суппорт не придётся менять? а может ссылка на инструкцию есть, просто в ремонте тормозной системы я не очень шарю, вот поэтому и спрашиваю помощи у форума

batylin
19.04.2012, 10:57
В твоём случае варианта 2. первый: лопнул шланг. Второе: манжета на цилиндре лопнула. Как и что делать в книге лучше описано чем либо кто тебе расскажет тут. Если не понимаешь что к чему то езжай в сервис. Шланг проще менять а лучше всего в паре с правым. Если проблема в цилиндре то меняй цилиндр. Нужно снять колесо, затем отвернуть шланг от трубки потом разобрать суппорт. Что да как описано в книге

Evo1ution
19.04.2012, 11:10
когда сниму колесо, сразу будет понятно, в чём именно проблема?

igor965
19.04.2012, 11:38
если смотреть по деньгам, то надо ставить аналогичных корейцев
Ferodo (именно так правильно пишется :15: ) и тем более АТЕ совсем опухли со своими ценами

мой последний выбор - HANKOOK FRIXA FPE103

ATE дороговато не спорю, а у FERODO не такая уж и большая цена.
Первый раз слышу про такие колодки, сколько стоят и как ведут себя, не скрипят, диск не жрут?

раздумывающий
19.04.2012, 17:52
когда сниму колесо, сразу будет понятно, в чём именно проблема?

Осматриваешь шланг, гнешь по-всякому (но нежно!), если трещин нет - походит еще. Если есть хотя бы небольшие трещинки - однозначно под замену. Трещины на тормозных шлангах - это плохой признак. Далее снимаешь цилиндр и смотришь как он сам-то. Если пациент скорее мертв, чем жив, меняешь и цилиндр тоже.

Как именно снимать - в книжке написано.

раздумывающий
19.04.2012, 17:54
ATE дороговато не спорю, а у FERODO не такая уж и большая цена.
Первый раз слышу про такие колодки, сколько стоят и как ведут себя, не скрипят, диск не жрут?

Год откатался на FERODO зеленых - очень клегые колодки. Диск не жрут, тормозят мягко, даже на стоковом ВУТе и ГТЦ можно наловчится дозировать усилие тормоза достаточно адекватно (а не как некоторые ездят с тормозами в режиме "выключатель"). При их цене (500-600р) - наверное, оптимальный выбор.

Tahir
20.04.2012, 09:37
Может я и не в тему, но тут вспомнил интересную вещь, при замене подвески, обратил внимание на тормозные шланги (стоят родные, заводские, машина Май 11го года) - на них напечатано Made in Japan... Друзья посмеивались помню, типа почти Тайота )))... Интересно, что за шланги ставит завод?

Evo1ution
20.04.2012, 10:54
Снял вчера колесо, вроде тормозной шланг живой, суппорт разбирать не стал, сегодня этим займусь, думаю поменять диски тормозные и суппорты тоже или можно только цилиндры поменять, а суппорт оставить, кстати, почитал в книжке, думаю может и шланги поменять заодно, хоть по пробегу менять не нужно пока, а вот по возрасту машины, вполне, что думаете по этому поводу и как лучше сделать?

Tahir
20.04.2012, 11:35
Снял вчера колесо, вроде тормозной шланг живой, суппорт разбирать не стал, сегодня этим займусь, думаю поменять диски тормозные и суппорты тоже или можно только цилиндры поменять, а суппорт оставить, кстати, почитал в книжке, думаю может и шланги поменять заодно, хоть по пробегу менять не нужно пока, а вот по возрасту машины, вполне, что думаете по этому поводу и как лучше сделать?

Однозначно, если суппорт без проблемный - то есть, то, что течет - это не проблема суппорта, это именно цилиндр. Суппорт может сломатся, погнутся, заклинить (и то, маловероятно) - ничего такого у тебя нет, поэтому суппорт менять смысла нет, он не стареет. Шланги - как уже писали, если нет трещин, менять тоже не обязательно, разве что, раз лезешь в тормозную систему, чтобы забыть о ней - то просто по пути можно поменять и шланги, но повторюсь не обязательно если они в норме. Главное, сменить потекший цилиндр.!

Evo1ution
20.04.2012, 11:39
почитал книжку, вроде понятно описывают, сегодня буду пробовать, интересуют такие вещи, прокачивать тормоза потом нужно будет и как это сделать грамотно и примерную стоимость тормозного цилиндра, переднего и заднего, потому что ощущение сложилось, что и с задним проблема есть, но пока не проверял

Tahir
20.04.2012, 11:45
Проблема с задними может проявлятся только в подтёках - если их нет, значит сними всё нормуль, лучше проверить задние колодки - не сильно ли стёрты, чтобы обезопасить себя от выдавливания поршня заднего цилиндра - этого достаточно на счёт задних колёс. Стоимость посмотри в яндексе, я не покупал _)).. Купи помимо цилиндра - еще и новые направляющие для колодок - передних, стоят по 30 рублей вроде, на одно переднее колесо нужно их 2. Представляют из себя болт с пыльником - как правило пыльники рвутся быстро - поэтому лучше поменяй. Вся процедура сводится к снятию колевса, откручиванию шланга от цилиндра, откручиванию 2 болтов, чтоб снять суппорт со ступицы, откручивание 2х болтов (направляющие как раз) чтоб снять цилиндр с суппорта... И того, шланг и 4 болта.
Прокачивать обязательно. Когда всё соберешь, начинай от левого заднего(ЛЗ), потом ПП - сделай к каждому по 2-3 подхода... Далее переходи на контур ПЗ и ЛП... Также по 2-3 подхода. В принципе, ничего сложного... Глаза боятся руки делают... сам потом поймешь что всё просто. Единственное. прокачивать нужно вдвоём... Есть методы и одному прокачивать. но они посложнее, и требуют спец подготовки(оборудование, самодельное или купленное).

Evo1ution
20.04.2012, 12:06
Проблема с задними может проявлятся только в подтёках - если их нет, значит сними всё нормуль, лучше проверить задние колодки - не сильно ли стёрты, чтобы обезопасить себя от выдавливания поршня заднего цилиндра - этого достаточно на счёт задних колёс. Стоимость посмотри в яндексе, я не покупал _)).. Купи помимо цилиндра - еще и новые направляющие для колодок - передних, стоят по 30 рублей вроде, на одно переднее колесо нужно их 2. Представляют из себя болт с пыльником - как правило пыльники рвутся быстро - поэтому лучше поменяй. Вся процедура сводится к снятию колевса, откручиванию шланга от цилиндра, откручиванию 2 болтов, чтоб снять суппорт со ступицы, откручивание 2х болтов (направляющие как раз) чтоб снять цилиндр с суппорта... И того, шланг и 4 болта.
Прокачивать обязательно. Когда всё соберешь, начинай от левого заднего(ЛЗ), потом ПП - сделай к каждому по 2-3 подхода... Далее переходи на контур ПЗ и ЛП... Также по 2-3 подхода. В принципе, ничего сложного... Глаза боятся руки делают... сам потом поймешь что всё просто. Единственное. прокачивать нужно вдвоём... Есть методы и одному прокачивать. но они посложнее, и требуют спец подготовки(оборудование, самодельное или купленное).

спасибо за ответ, буду пробовать сегодня, думаю заодно диски и колодки поменять, это сильно затянет процесс выше перечисленного или там будет просто диск снять и новый поставить?

batylin
20.04.2012, 12:12
Проблема с задними может проявлятся только в подтёках - если их нет, значит сними всё нормуль, лучше проверить задние колодки - не сильно ли стёрты, чтобы обезопасить себя от выдавливания поршня заднего цилиндра - этого достаточно на счёт задних колёс. Стоимость посмотри в яндексе, я не покупал _)).. Купи помимо цилиндра - еще и новые направляющие для колодок - передних, стоят по 30 рублей вроде, на одно переднее колесо нужно их 2. Представляют из себя болт с пыльником - как правило пыльники рвутся быстро - поэтому лучше поменяй. Вся процедура сводится к снятию колевса, откручиванию шланга от цилиндра, откручиванию 2 болтов, чтоб снять суппорт со ступицы, откручивание 2х болтов (направляющие как раз) чтоб снять цилиндр с суппорта... И того, шланг и 4 болта.
Прокачивать обязательно. Когда всё соберешь, начинай от левого заднего(ЛЗ), потом ПП - сделай к каждому по 2-3 подхода... Далее переходи на контур ПЗ и ЛП... Также по 2-3 подхода. В принципе, ничего сложного... Глаза боятся руки делают... сам потом поймешь что всё просто. Единственное. прокачивать нужно вдвоём... Есть методы и одному прокачивать. но они посложнее, и требуют спец подготовки(оборудование, самодельное или купленное).

Одному прокачивать быстрее и удобнее.Нет никаких сложностей. Приспособление стоет не дороже 100р. Уже не первый год им прокачиваю. Одно удовоствие.

Evo1ution
20.04.2012, 12:14
я прочитал в книжке про прокачку, но не совсем понял, нужно сливать тормозную жидкость пока воздух не выйдет что ли или я не так понимаю принцип действий

Tahir
20.04.2012, 12:15
спасибо за ответ, буду пробовать сегодня, думаю заодно диски и колодки поменять, это сильно затянет процесс выше перечисленного или там будет просто диск снять и новый поставить?

Ничего сложного, Диск держится на двух типа шпильках - тоже направляющими называются, вроде 7м ключом откручиваюится... А колодки ты в процессе всеравно снимешь. поэтому ставить новые вместо старых и всё... Вообщем на процесс не повлияет...