PDA

Просмотр полной версии : Моторные масла.Выбор.Обсуждения. Замена.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

fobos_k531yk
13.12.2009, 20:37
что-то я гуглю гуглю, а 5w40 ниссановского найти не могу

AAV777
13.12.2009, 20:43
5W40 cинтетика!вот все что мне известно!
мастеру только что позвонил,он мне сказал что масло для более форсированных движков!но на зиму залить нормально-говорит он!так что возму!:angel:

ЧЕ
13.12.2009, 20:46
5W40 cинтетика!вот все что мне известно!
мастеру только что позвонил,он мне сказал что масло для более форсированных движков!но на зиму залить нормально-говорит он!так что возму!:angel:
удачи.. :wink:

Girbiz
13.12.2009, 20:46
что-то я гуглю гуглю, а 5w40 ниссановского найти не могу
Наверное такое:http://vegaauto.com.ua/?cmd=gsm&cat=6&page=all

fobos_k531yk
13.12.2009, 21:00
Наверное такое:http://vegaauto.com.ua/?cmd=gsm&cat=6&page=all

скорее всего
но это явно европейское масло, даже ни одного иероглифа нет на упаковке)
вот в жестяной таре похоже на "японское")

Girbiz
14.12.2009, 00:16
Вот что удалось интересного отыскать,мнения владельцев Toyota о маслах ТНК:

http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=27&t=10720
http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=167&t=16822

MOSSELMASH
14.12.2009, 02:32
А дойч так и не появился на выходных в инете???..........

x835x
14.12.2009, 09:33
Так... нет...! Вопрос хочу поднять про налёт от Лукойла в виде жёлтого отложения как писал х835.... /цитату вставил / а..... вот у ТНК он этого после пробега не заметил /30 000 /. Дойч мотивировал, что от присадок допускается, даже в других имп. маслах. Так вопрос то у ТНК -нет!!!!
Этих так сказать "лако-красочных" художеств?!!!!!
Спорим, спорим на 60 с ху... страницах, хвалим Лукойл, а более дешёвый бренд "движку" в чистоте держит. Не ужели никто не заметил в 40м сообщении???????? Парень мягко так сказать вопрос задал, .... никто не поддержал его. Ведь не от фонаря он это ляпнул, сам видел, своими глазами. Вот и спрашивает.... в 43 странице по-моему.... А мы тут Лукойл, лукойл, помолится осталось только! Дойч- гуру!!!! Да, специалист, вот и пусть ответ держит!

Ну если темка интересна и нужна инфа, то наверно повторюсь: был у меня авто ВАЗ1111 лил лукойл п\с, случилась с машинкой капиталка, делал сам под чутким руководством старших товарищей. Когда вскрыли на крышке распредвала, клапанной крышке и на р-вале был желтый налет(как лак). Спросил у товарищей- сказали от масла и порекомендовали ТНК - сказали от него такого нет. Короче перетянули ремень ГРМ:( результат - р-валом съело пастель. Поменял ГБЦ, сейчас машинка у отца. После этого дела машинка прошла на ТНК около 100000, летом подкинули кольца и поменяли шестерни ур-валов(хонинговка на месте кстати) головка чистая:) Потом был авто 2105-лил ТНК, сейчас 2115 лью ТНК- магнум. Про Лукойл плохого ничего не скажу, кроме странного налета, ока ездила одинаково и на ТНК и на Лукойле.

sergeyufa1980
14.12.2009, 13:24
Взял машинку с 27 пробега, около 16 ещё проехал, на масле 5w40 shell hellix plus extra полусинь, менять планирую через 10000, цена масла около 1000...)) Я конечно не больно разбираюсь, но оно что-то мне не больно нравиться, думаю может на следующий раз лукойл супер 5 вэ 40 полусинь залить, не чтоб на экономном масле ездить, а чтоб менять почаще, тысяч через 7-8???? У кого какие мнения по этому поводу???

San44es
14.12.2009, 15:40
5W40 cинтетика!вот все что мне известно!
мастеру только что позвонил,он мне сказал что масло для более форсированных движков!но на зиму залить нормально-говорит он!так что возму!:angel:

А летом,значит,другое будешь заливать,для лета подходящее? Ну и коктейль у тебя в движке будет!!! Не проще ли одно выбрать? И ещё-вдруг у твоих корешей эта лавочка с маслом закроется? Ну не смогут они тырить больше, или (не дай бог), уволятся? Ну зачем все эти сложности? Всегда надо хотя бы на пару шагов вперёд заглянуть. Экономия раз в 8-10тыс км сомнительная.

M2Chainik
14.12.2009, 15:43
В предчувствии сильных морозов,как раз сегодня поменял масло ,так вот залил Лукойл 5w40 полусинь,супер. цена 655 рублей на ихней заправке,синтетика 950 и фильтр салют 120 рублей.
Посмотрим что будет,хотя честно сказать ,дела нет что заливать,предписания завода удовлетворяются да и ладно.
Но по сделанным мной замечаниям не сильно то его берут,весной брал и на канистре была указана дата производства годичной давности ,вот и сейчас такая же история.Плохо они его продвигают ,либо мало этим интересуются

San44es
14.12.2009, 16:11
Но по сделанным мной замечаниям не сильно то его берут,весной брал и на канистре была указана дата производства годичной давности ,вот и сейчас такая же история.Плохо они его продвигают ,либо мало этим интересуются
Ответ на этот вопрос-здесь,в этой теме. Трудно из наших голов выбить,что не всё отечественное-г...,а всё импортное-супер. Да и рекламы ихнего масла по ТВ давно не видел,вот ТНК рекламирует. И Мобил денег не жалеет,в каждом рекламном блоке ихний ролик обязательно! Чтож там при таких расходах на рекламу на само масло остаётся?

Stab
14.12.2009, 16:45
Ответ на этот вопрос-здесь,в этой теме. Трудно из наших голов выбить,что не всё отечественное-г...,а всё импортное-супер. Да и рекламы ихнего масла по ТВ давно не видел,вот ТНК рекламирует. И Мобил денег не жалеет,в каждом рекламном блоке ихний ролик обязательно! Чтож там при таких расходах на рекламу на само масло остаётся?

расходы на рекламу у таких крупных компаний запланированы и никто их из масла не достаёт. и это нормально... так не только у производителей моторных масел
взять например бытовую технику - глупо будет искать телевизор, производитель, которого не рекламирует свою продукцию
хотя наверное такие есть

forza
14.12.2009, 18:54
У них государство не дерёт их пошлинами и налогами, поэтому дешевле, а у нас в стране единственный источних доходов - это нефть и газ! а у них интелектуальные технологии...генетика, нано, кибернетика!
дерёт и ещё как.
Пример.
Наши лет 10 поставляли по демпинговым ценам сталь в пиндосию, настолько хорошо поставляли, что внутренние производители были близки к краху. Америкосы долго думать не стали и проверенным методом подняли пошлины.
А нефть дешевле у них благодаря нехилому хитрому финансовому механизму.

Deutsch
14.12.2009, 19:49
Ну, что тут у Вас без меня? :)
Ипонские масла понавезли? Стоють наверно 100$ стакан, (учитывая доставку с дальнего востока), или меньше? А случаем не в подмосковье разливали из бочек ТНК?


Фильтр "Салют" стоит у нас 109 руб.
Подделок под него масса, не поручусь.
На заправках масло всегда дороже.

магнит
14.12.2009, 19:51
Зашел в магазин автозапчасти, спросил: масло ТНК Магнетик есть?- на меня посмотрели как чудика- ты что рекламы насмотрелся, в другом магазине канистра в пыли 2006г. Никак наш народ мышление не перестроит, что наше может быть не хуже ихнего. Виноват наверное шквал подделок особенно 90-х годов. В инете далеко не все ходят.

Deutsch
14.12.2009, 19:56
Только мне не надо рассказывать про "запыленные" канистры с нашим маслом:mad:
Я им торгую.
И если что и пылится на полках, так это импорт, а ТНК и Лукойл уходят бочками. Завозить не успеваем.

43 страница... там! Упускать ничего нельзя! Темка между двумя маслами- верная, и тем более что в коробку опять же Дойч льёт ТНК! Вот!
За сегодня Дойч уже не первый раз икнул......! если так будем его вспоминать....
Вообщето ни разу не икнул:)
К сожалению в жизни есть не только интеренет, но и другие дела.

Ну что я Вам могу сказать... трындец Вашим движкам, однозначно, "желтоватый налет моторной смерти" показатель скорой кончины, чего собственно я и добивался.
Бегом за промывкой и кастролом.

Если кто пользовался маслами тебойл, шелл, то не мог не заметить желтый налет и там.

Вы когда салат со свеклой едите, на выходе, извиняюсь, какого цвета?
Так что, только воду пить?


ЗЫ
А в КПП ТНК залил, т.к., как и многие здесь присутствующие, просто не нашел в продаже Лукойл ТМ-4 75w90.

ЗЫЗЫ
"Майонез" по крышкой маслозаливной горловины результат применения промывочных жидкостей, эта эмульсия ни что иное как результат химической реакции при несовместимости масел.

Smollett
14.12.2009, 20:24
имхо...
думаю Deutsch за все это количество страниц оч доходчиво описал, причем ссылаясь не на свои пытливые умозаключения, а на опыт... тем более если человек этим занимаеца...

честно признаца - прочитав сию ветку поменял своё мнение...

а по поводу нехватки рекламы для отечественных масел и прочего...
пока покупатель не перестанет покупать красивые цветные этикетки хз чего, то и в магазинах ентого не убавица... тем более по тв ТНК рекламу стал гонять - помоему оч даже ничего;)

еще раз ИМХО... ибо решать каждому... но 67 страниц тож не просто так....

Deutsch
14.12.2009, 20:33
Ну желтоватый налет, ну и что?
Я понимаю если на зубах от никотина...
С чего Вы взяли что это патология? В чем мне ответ держать? Двигатель вышел из строя от "желтого налета"? Расход топлива вырос?
А на ШРУСах синий "налет" от термообработки, и что? Поставить сверкающий мэйд ин чайна?
Да плевать мне на налет на "постели" р/вала!

А Вы не задумывались, может от него польза как раз? Типа износоустойчивый он!:)
А Вы его керосином...

Блин, читаю и понимаю, свиной грипп не самое страшное, бывает и хуже, например маниакальная тяга к чистому металлу, не знаю как это у дохторов называется, не спец.

Одно смущает в Лукойле- НАЛЁТ!!!! - как в фильме-" А зачем нам кузнец...?"
Нет...- нам налёт не нужен! Вот, здесь надо поподробней!!!! Если ТНК и послабее будет Лукойла..., то почему у ТНК нет "налёта"???
Мне кажется из всей темы больше 60 страниц, мы это упускаем! Надо поднять это! И сново пригласить "Дойча" и автора цитаты на обсуждения, да и Мы подключимся!
А Вы не пользуйтесь лукойлом и налета у Вас не будет.

Поумерьте эмоции!
Каждое Ваше сообщение напичкано восклицательными знаками.
Такое впечатление что Вы постоянно кричите.
Ведите себя скромнее.

Прошелся ради любопытства по Вашим сообщениям, впечатление что пишет 13-ти летний подросток или человек с неуравновешенной психикой.
Но это не мое дело.
А вот за мат в сообщениях, пользуясь правом модератора, блокирую Вас на 3 дня. (Пока только на 3).

Girbiz
14.12.2009, 22:39
Поумерьте эмоции!
Каждое Ваше сообщение напичкано восклицательными знаками.
Такое впечатление что Вы постоянно кричите.
Ведите себя скромнее.
У людей уже нервишки шалят:)

Deutsch
15.12.2009, 10:24
Как говорил Остап Ибрагим ибн Мария Бендер-Бэй, сын турецкого верноподданного- "всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской" :)
Вы все еще верите в этикетки на канистрах? Похоже годы прожитые в этой стране Вас ничему не научили :)

Cr@zY
15.12.2009, 11:15
Такой вопрос к спецам, хотелось бы чтоб Deutsch подсказал. Лью на зиму синтетику 0W30, но хотелось бы по весне навремя тёплого периода перейти на туже синтетику той же марки только на 10W40, а в зиму обратно 0W30. В год накатываю не более 15 тыс.км. Ничего страшного если так прыгать буду или можно не заморачиваться круглый год лить 0W30. Марку масла не меняю, всё таже синтетика только вязкость меняю. Просто думаю что летом 0W30 жидковато будет.

Deutsch
15.12.2009, 11:32
Такой вопрос к спецам, хотелось бы чтоб Deutsch подсказал. Лью на зиму синтетику 0W30, но хотелось бы по весне навремя тёплого периода перейти на туже синтетику той же марки только на 10W40, а в зиму обратно 0W30. В год накатываю не более 15 тыс.км. Ничего страшного если так прыгать буду или можно не заморачиваться круглый год лить 0W30. Марку масла не меняю, всё таже синтетика только вязкость меняю. Просто думаю что летом 0W30 жидковато будет.
Лей 5w40 или 0w40 круглый год и не заморачивайся.

DJ_ALLIGATOR
15.12.2009, 12:10
Парни морозы наступили, у нас -32, как на лукойле п\с Люкс заводится у вас при близких температурах? На Лукойле ещё не пробывал заводить при таких температурах. Напишите как у вас в мороз!!!!

Deutsch
15.12.2009, 12:24
Парни морозы наступили, у нас -32, как на лукойле п\с Люкс заводится у вас при близких температурах? На Лукойле ещё не пробывал заводить при таких температурах. Напишите как у вас в мороз!!!!
При таких температурах и на самом кастроле сложно сказать.:)
Если АКБ и эл.оборудование впорядке проблем быть не должно.
Я заводился.
Несколько оборотов стартером и выключаю, форсунки за эти 3-4 секунды успевают набрызгать топливо во впускной коллектор.
Жду 10 секунд чтобы оно там успело испариться и уверенно пускаю.

У нас -28 ожидается, все бы ничего, но АКБ шесть лет уже, конечно подготовил ее к зиме, пока уверенно пускает, но при -28 сомнения :(

ALK
15.12.2009, 12:27
Полусинтетика лукойловская 5w40 температура - 29. Завелся с первого раза.

sergeyufa1980
15.12.2009, 12:32
Deutsch, ты уж не обижайся на нас, что по 100 раз одно и тоже спрашиваем, мы ж хотим добра для сердец наших коней. У меня 1 всего вопросик, форум прочитал полностью, но всё равно 1 вопрос. Машине 4 года, 40000 пробег, залито Шел Хеликс Плюс Экстра полусинь 5W40(около 1000 в магазинах) всесезонно, через 10000 меняю. На синтетику переходить не хочу, менять масло по сезонам тоже. Зимой иногда бывает до -30(но без маши в холод могу обойтись), но в основном до -20, летом до 30 тепла. Вот мысли возникли перейти на Лукойл Люкс полусинь 5W40(по моему лучший индекс вязкости для нашего региона), да менять через 7-8000. Перейти или нет, ответь только ДА или НЕТ, не сложно ведь..

Deutsch
15.12.2009, 12:41
Отвечу просто - в 100й раз!
Лучше Лукойл (или ТНК) но чаще.
Частота смены масла не зависит от марки, вязкости.
В городском цикле 7-8 тыс. и достаточно.

ЗЫ
Как-то Пашка на пятнашке негативно отозвался о маслах Омского НПЗ (SibiMotor), опыт эксплуатации показал - он был прав.
Из отечественных производителей пока уверенно держат марку только ТНК и Лукойл.

ЧЕ
15.12.2009, 14:09
сейчас на заправке роснефть(подсолнух) зашел в магазин.. там масла под ихней маркой стояли.. Роснефть п\с 10w40
вопрос: че за нах?

ЧЕ
15.12.2009, 14:30
Наверно масло!!!!!!!

как подсказал знакомый дохтур :rolleyes:
"новокуйбышевский НПЗ" бывший юкос :)

Deutsch
15.12.2009, 14:33
РОСНЕФТЬ это Новокуйбышевский завод масел и присадок, бывший ЮКОС.

Масла очень достойные были всегда.
Рекомедую.
Роснефть Premium – синтетическое
Класс вязкости по SAE: 5W-40
Категория по API: SM/CF


MB лист 229.3,
Volkswagen VW 502 00,
VW 505 00,
Opel GM-LL-B-025
Одобрения: ОАО «АВТОВАЗ»



http://www.rosneft-masla.ru/UserFiles/Image/premium_bottles.jpg

Deutsch
15.12.2009, 14:38
Роснефть Maximum – полусинтетика

Класс вязкости по SAE: 5W-40
Категория по API: SL/CF
Одобрения: ОАО «АВТОВАЗ»

Класс вязкости по SAE: 10W-40
Категория по API: SL/CF
Одобрения: ОАО «АВТОВАЗ»

http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=2

sergeyufa1980
15.12.2009, 16:53
Отвечу просто - в 100й раз!
Лучше Лукойл (или ТНК) но чаще.
Частота смены масла не зависит от марки, вязкости.
В городском цикле 7-8 тыс. и достаточно.

ЗЫ
Как-то Пашка на пятнашке негативно отозвался о маслах Омского НПЗ (SibiMotor), опыт эксплуатации показал - он был прав.
Из отечественных производителей пока уверенно держат марку только ТНК и Лукойл.
Респект тебе за совет, так и сделаю!!!!!

DJ_ALLIGATOR
15.12.2009, 18:23
-36 завёлся с полпинка))) пс Лукойл Люкс 5w40, в коробке ТНК. В теме про кто как завёлся в мороз даже приборку сфоткал

Deutsch
15.12.2009, 21:21
-36 завёлся с полпинка))) пс Лукойл Люкс 5w40, в коробке ТНК. В теме про кто как завёлся в мороз даже приборку сфоткал
А где спасибо за советы?:)
Шутка конечно.
Лучшая благодарность читать, что у Вас все отлично!
А то развели демагогию, кастрол, шелл, наше говно.
Пока сами не попробуете не поверите.

Deutsch
15.12.2009, 21:25
И в тему по Роснефти.
Товаришь уже полгода льет Максимум 5в40, движек чистенький, если не считать "желтоватых, синеватых" и прочих оттенков, в -20 запуск уверенный.
Это радует, значит сохранили качество производства.
Так что смело можно ставить в один ряд с Лукойлом и ТНК.

rom7n
15.12.2009, 22:34
и к нам морозы пришли, сегодня днем уже -24, на утро до -28 обещают. по совета Deutscha поменялся на Лукойл синь 5в40 (чему и доволен), в коробке мобиловской масло, ручка кпп сегодня как в жиру плавает. утро посмотрим. Одна проблема с поиском ТНК в коробку.

Deutsch
15.12.2009, 22:40
Мда... подкачали отечественные производители с GL-4 75w90 :(
ТНК еще можно найти (у нас и бочковое есть, 120 р. литр)
Лукойл только на сайте существует :(

ReadeR
16.12.2009, 21:02
Хорошо отметил +1. А если у меня в КПП Хессол полусинь залито, тоже канистрами или чем потяжелее???
Так... потяжелее не надо:o -30 весь день - коробка ОК на хессоле.
Сменил эссо п/с на лукойл синь. Все отлично. Deutsch молодец!
А вот друг лукойл синь залил (я посоветовал), 500 км проехал и в прекрасный момент завел при -22 а лампочка давления не гаснет... Ходит пешком в -32 теперь)
ЗЫ: подозрения на водичку в картере..

Deutsch
16.12.2009, 22:30
А может с фильтром проблема... тож бывает.
Сегодня незавелось куча машин.
Самый ходовой товар был - АКБ, провода для прикуривания, тросы и эфир.
Уговаривал народ взять 0w или 5w..
Хрен там, жидкое, говорят, вытечет.
Не было ни сил ни желания объяснять что АКБ и новые свечи в мороз это далеко не все.
Проглядев бегло ветку форума "Как заводить в холодную погоду?" пропало всякое желание стучать по клаве объясняя преймущества масел 0 и 5.

Канистрами кидать ни в кого не буду.
Если есть деньги на кастрол, лейте на здоровье, хочется надеятся что именно его Вы и залили.

rom7n
16.12.2009, 22:48
сегодня утром было -33, на завтра обещают до -36 по комфорту, ночью буду ходить заводить периодически, на работу надо ведь. Но что хочу сказать, еще раз респект Deutschу, что посоветовал залить именно синтетику Лукойловскую, сегодня с другом ему тоже искали, хрена. За то видел как народ с бубном и с акб вокруг своих коней плясали, аж жалко стало их.
Железно одно, что русской машине нужно только русское масло, родное оно, а все импортное приходящее и уходящее, как в футболе.
Купил наконец-то сегодня ТНК тран кп 75в90.

Stab
16.12.2009, 23:03
я дак castrol magnatec 5w40 синт. залил

аналогично, с утра в мороз заводится нормуль, ночью не прогреваю
чтобы не переплачивать и быть уверенным в подлиности масла - METRO C&C, беру только там

Alex31
16.12.2009, 23:19
-27, Mobil Super 5W30 в моторе-все нормально,Lukoil 85W90 (или 80W90. точно не помню) плохо - не по сезону(мой косяк).

Alex31
16.12.2009, 23:58
Самый ходовой товар был - АКБ, провода для прикуривания, тросы и эфир.
Уговаривал народ взять 0w или 5w..
Хрен там, жидкое, говорят, вытечет.


Ха, Deutsch с этим отрезком сообщения прямой ход в ЮМОР.И бывают же люди!!!

switch
16.12.2009, 23:59
Добрый вечер!Утром -30,в движке Мобил1 синт.5в50,в коробке ТНК75в90 полу-синт..Ручка коробки "вязкая"-как в глицерине.Выжимаю сцепление---ЗАПУСК!АКБ-еле проворачивает(с завода такой дохлый,но год отъездил),на 3-4 секунде двиган "схватывает"с начало тремя на 5-6сек.четырьмя цилиндрами,и чётко выходит на 1800оборотов.(Похоже что "мозги"ох--ли от такого провала напряжения).Через 5-6сек.,отпускаю сцепу,обороты падают до1500.Греюсь до55-60град.,на1-й еду метров200,на2-й метров400-500, "вязкость" на ручке коробки не значительная.Вот такой мой "холодный"запуск.Огромное спасибо DEUTSCH за помощь в выборе масел!В двигатель уже приготовил Лукойл 5в40-синт.,скоро замена,потом отпишусь. ВАЗ-21114,08г,1,6.,8клап.,двиг-11118.

mungo
17.12.2009, 13:49
Привет!
Простой тест определения того что у вас залито в движке гадость или нет: наверно у каждого в багажнике ездит канистра с остатками масла после его замены. У нас сейчас -30 и мой Лукойл синтетик 5W40 сохраняет текучесть и соответственно машина - подвижность. У коллеги Visco 3000 - монолит, и машина стоит ждет оттепели.

mungo
17.12.2009, 13:54
И еще,(правда чуть не тему) при первой волне холодов был интересный опыт заводки: выжал сцепу, рычаг двумя руками в нейтраль:) запустился, отпускаю сцепление и машина на нейтрали поехала вперед!!!!! Чуть соседскую не стукнул....
Волосы под шапкой вспотели...)
Жду потепления - менять масло в коробке....

sergeyufa1980
17.12.2009, 14:25
А может с фильтром проблема... тож бывает.
Сегодня незавелось куча машин.
Самый ходовой товар был - АКБ, провода для прикуривания, тросы и эфир.
Уговаривал народ взять 0w или 5w..
Хрен там, жидкое, говорят, вытечет.
Не было ни сил ни желания объяснять что АКБ и новые свечи в мороз это далеко не все.
Проглядев бегло ветку форума "Как заводить в холодную погоду?" пропало всякое желание стучать по клаве объясняя преймущества масел 0 и 5.

Канистрами кидать ни в кого не буду.
Если есть деньги на кастрол, лейте на здоровье, хочется надеятся что именно его Вы и залили.

Сам бы 0W 40 залил, да нет рекомендации завода-изготовителя..)))на 5 езжу..))

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2009, 14:27
Это ты к чему? Он просто высказал своё мнение!!!

Я это к тому, что менять Моbil-1 на Лукойл это Абсурд! Есть только одно оправдание то, что Лукойл по цене меньше, и всё. Я могу понять если заменить ТНК на Лукойл ,или на оборот. Но менять Мобил тут уж увольте...

Казанский комедиант
17.12.2009, 19:09
Я это к тому, что менять Моbil-1 на Лукойл это Абсурд! Есть только одно оправдание то, что Лукойл по цене меньше, и всё. Я могу понять если заменить ТНК на Лукойл ,или на оборот. Но менять Мобил тут уж увольте...

Ну сам напросился))) УВОЛЕН! а пересесть с иномарки на автоваз это тоже абсурд?! или с Волги на ВАЗ и наоборот - это норма? почему же тогда с Мобилом абсурд? Петрович назови 3 преимущества Мобила над Лукойлом одного класса, допустим синтетика! помимо имени и маркетинга? могу сказать, что наши нефтяные компании закупают для переработки оборудование за границей...
- татнефть закупило канадское оборудование для отделения серы от сернистого газа.
-думаю, что и остальные не сами штампуют новые технологии)) и с учётом глобализации технологии у многих схожи... или вообще одинаковы и тут уже вступают в борьбу иные технологии привлечения потребителя!- это маркетинг!

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2009, 19:34
Ну сам напросился))) УВОЛЕН! а пересесть с иномарки на автоваз это тоже абсурд?! или с Волги на ВАЗ и наоборот - это норма? почему же тогда с Мобилом абсурд? Петрович назови 3 преимущества Мобила над Лукойлом одного класса, допустим синтетика! помимо имени и маркетинга? могу сказать, что наши нефтяные компании закупают для переработки оборудование за границей...
- татнефть закупило канадское оборудование для отделения серы от сернистого газа.
-думаю, что и остальные не сами штампуют новые технологии)) и с учётом глобализации технологии у многих схожи... или вообще одинаковы и тут уже вступают в борьбу иные технологии привлечения потребителя!- это маркетинг!

А ты назови 3 преимущества Лукойла перед Мобилом. Я использую отзывы владельцев Мобил и Лукойла. Почему ж на заводах где делают ино в России льют импорт а не Лукойл или ТНК? И что льют на ВАЗе в движку ?

Казанский комедиант
17.12.2009, 20:26
А ты назови 3 преимущества Лукойла перед Мобилом. Я использую отзывы владельцев Мобил и Лукойла. Почему ж на заводах где делают ино в России льют импорт а не Лукойл или ТНК? И что льют на ВАЗе в движку ?

- почему не льют другое масло? это как с футболистами. которые заключили контракты со спортивными брендами и теперь играют в бутсах только этой компании... одним словом это корпаративная политика. яркий пример Рено- масло Эльф.
- 3 преимущества? я не называл Лукойл самым лучшим или абсурдным решением перехода с одного масла на другое...
а)цена(+ к этому тара удобная по 5 литров, 2 тары на 3 смены и 24 тысячи пробега)
б)меньше шансов нарваться на контрафакт (беру на заправке Лукойл, а не франшиза) и Петрович к твоему посту... если масло чернеет, то это нормально даже через 2 тысячи...
в)плачу не за бренд, а за масло.

Казанский комедиант
17.12.2009, 20:33
А ты назови 3 преимущества Лукойла перед Мобилом. Я использую отзывы владельцев Мобил и Лукойла. Почему ж на заводах где делают ино в России льют импорт а не Лукойл или ТНК? И что льют на ВАЗе в движку ?

-вот по антифризу такой жесткой корпаративной политики нет и многим заводам ино в России Кул стрим заливают... отличаются они лишь цветом, а по характеристикам они одинаковые.
- ты как-то ещё можешь анализировать эти отзывы?!)) у меня мозг кипит после 20 минут просмотра всех этих довольных отзывов и при чём о таких маслах о которых порой и не слышал... как тут собрать статистику на мобил и ещё выцепить их... ну ты молоток я считаю!
-тебе предложение ещё кидай канистрами в тех кто заливает такие неизвестные масла как ADDINOL, WURT(так вроде пишется)! не всегда плохое масло, если в него мало вложено маркетинговых денег!
- на палево тоже будут много отрицательных отзывов! просто многие попали на палево лукойла!

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2009, 20:51
-вот по антифризу такой жесткой корпаративной политики нет и многим заводам ино в России Кул стрим заливают... отличаются они лишь цветом, а по характеристикам они одинаковые.
- ты как-то ещё можешь анализировать эти отзывы?!)) у меня мозг кипит после 20 минут просмотра всех этих довольных отзывов и при чём о таких маслах о которых порой и не слышал... как тут собрать статистику на мобил и ещё выцепить их... ну ты молоток я считаю!
-тебе предложение ещё кидай канистрами в тех кто заливает такие неизвестные масла как ADDINOL, WURT(так вроде пишется)! не всегда плохое масло, если в него мало вложено маркетинговых денег!
- на палево тоже будут много отрицательных отзывов! просто многие попали на палево лукойла!

Ну мозг у меня тоже сначала закипал. Я вот Моbil лью постоянно, и чернеть оно начинает к 5-6 тыс.,а замену делаю через 8 тыс. О паленки по поводу Лукойла я слышал и не раз. Раньше, когда были другие машины и наши и ино лил Моbil, у нас его найти было трудно или в 3и дорого. По этому я заказывал именно его перегонщикам из Беларусии. Так вот качество масло того времени и где я щас его беру ничем не отличается. По этому я так щепитильно отношусь к этому маслу, так же как Дойч к Лукойлу. Кстати о паленке Моbilа, веришь, я не слышал. А насчет Тосола, я больше как то доверяю нашему, родному Феликсу Дзержинскому.

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2009, 21:50
Теперь по закону жанра ,выход Хессола должен состояться

А почему Хессол?? Хессол у меня в КПП и там себя чуствует не плохо, да и КПП вроде тоже,даже в наши суровые морозы.
А по закону жанра должен быть выход Шелла или Кастрола...

XaM163
17.12.2009, 22:36
Думаю сейчас актуально: как ваши масла себя ведут в морозы? интересен выбор 10w40. У самого Shell 10w40. Сейчас в морозы крайне им не доволен. Надо было 5w40 лить.

M2Chainik
17.12.2009, 22:58
5W40 тоже густеет было -26,специально сравнивал визуально с 10w40 ,почти не оличается

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2009, 23:30
Моbil Supеr 10w40. Ведет нормально. Я доволен , как и раньше.

Steps
18.12.2009, 01:03
Думаю сейчас актуально: как ваши масла себя ведут в морозы? интересен выбор 10w40. У самого Shell 10w40. Сейчас в морозы крайне им не доволен. Надо было 5w40 лить.

У меня SHELL HELIX PLUS EXTRA 5W40 п/с никаких проблем в - 27 с запукском двигателя небыло , стоит машинка на улице утром с первого раза заводится в холод ,без проблем.

Deutsch
18.12.2009, 15:58
- 28, машина более суток без движения.
вчера в 23 часа нужно было ехать...
Проклиная себя за то что не залил Mobil, не купил "Быстрый старт" и не поменял 6-ти летний АКБ уныло плетусь на стоянку. Воображение рисует страшные сцены из блокбастера "Послезатра".
Однако стартер весьма уверенно провенул коленвал и со второй попытки двигатель затроил постепенно выравнивая обороты, через несколько секунд, зажмурившись отпустил сцепление, двигатель слегка притупил однако полусинтитическая мазута ТНК быстро размешалсь шестернями.
Не включилась только печка, вернее включилась, но только на средних оборотах, прогревшись заработала и на низах, а ведь летом заменил на новую... :)
Мысль, а не залить ли мне на будущий год Mobil или чего такого, постепенно растворялась по мере прогрева салона и вскоре затерялася в просторах подсознания, выгнаная прочь видом застывших соседй-иномарок.

Arthur
18.12.2009, 17:39
Два дня назад в -30 не смог завести, масло замерзло на глушняк (кастрол магнатек 5w40), прошлую зиму отъездил на мобил 5w50, заводилась с автоподзавода в любой мороз

Казанский комедиант
18.12.2009, 22:30
сменю в выходные, надеюсь не разочаруюсь.


тут где-то выкладывали статьи из форума японоводов... там один чел из новокузнецка в свою Тойоту Селику заливал ТНК 5W30 и крутил двиган до 7 тыков и заметил, что ТНК себя ведёт лучше в высокотемпературных режимах, чем японское масло и на угар меньше уходит... и сам двиган стал меньше потеть...

У меня SHELL HELIX PLUS EXTRA 5W40 п/с никаких проблем в - 27 с запукском двигателя небыло , стоит машинка на улице утром с первого раза заводится в холод ,без проблем.

-у меня Лукойл в -28 10W40 нормально завёлся))) а вот в -33 показал кукан!))) масло на щупе застыло так, что даже от резкиз взмахов не тронулось с места... и я на 2 дня забросил все попытки завестись))) (на таком морозе и ветрище не только масло, но и мысли от холода застывали:eek:)пока выше 30С не поднялась погодка!
-друг решил сравнить масло 5W и 10W налил их в разные бутыли и на балкон, и не заметил в них особой разницы))) 5W чуть более "жидковата" была... но из бутыля отказалась выливаться!

M2Chainik
18.12.2009, 22:56
Тооже сравнивал 10 w40 и 5w40 разницы визуальной не заметил
5 w 40 было Лукойл люкс ,полусинь, что только заметил ,что при плюсе прозрачное жёлтого цвета а приминус 20 мутное не прозрачное

Deutsch
18.12.2009, 23:29
Мутное становится из-за связывания парафинов.
Вчера достали из багажника лансера Mobil 0w40 остаток в литрушке после гарантийного ТО, так он конечно тёк, примерно как минеральная трансмиссионка при 0. :)

M2Chainik
18.12.2009, 23:53
Мутное становится из-за связывания парафинов.
Вчера достали из багажника лансера Mobil 0w40 остаток в литрушке после гарантийного ТО, так он конечно тёк, примерно как минеральная трансмиссионка при 0. :)

Понятно,сразу стало легче.Получается что 0W40 тоже густеет?или это особой роли не играет

Girbiz
19.12.2009, 20:56
У меня в моторе залито масло Лукойл5w-40 полусентетика лилось с завода с первым хозяеным пробег 33000 ваз2115 2007г дв1.6 хачу перейти на моторное масло Self узнал что там толька идет синтетика а у меня полусентетика заливалось постоянно последствие некаких небудет с двигателем саветуют какое масло заливали с завода такое лучше и залевать и вообше в зиму это масло харошое Self .какие дадите рекомендации или лучше астатся на этом масле Лукойл5w-40.
Оставайся на Лукойле,не забивай себе голову всякой куйней,почитай эту тему здесь все разжеванно...
А про "Self" первый раз слышу,в руководстве по эксплуатации токого даже в допуске нет...

switch
19.12.2009, 21:34
Петрович- Брат!
Во первых- я ничего не сравнивал!! Во вторых- в течение одного года двух зим не бывает! Mobil заливал, после 3000 пробега- купленный за полцены у соседа, который РАБОТАЛ! в центре Toyota. Качество- было гарантировано! А я и без претензий! Сейчас- скоро замена, а возможность "пропала", по этому по совету форумчан, буду менять на Лукойл, да и денег я кстати не печатаю. В тертьих- ТНК 75W90 залитый 3 недели назад, не считаю нужным менять на "керосин", Т.к. после заводского, коробка работает на порядок лучше. В четвертых АКБ отработал год, и проблем не доставлял, хотя снова 11,5- 11,8В, это максимально без нагрузки. Вот такие в Подольске выпускают, с учетом нормального генератора и всего остального в т.ч. и в гараже. В итоге: я описал просто свои наблюдения, для тех, кому интересно сравнить "мое" со "своим". Вот так Брат.

Ну а мы с DEUTSCH'ем:
- 28, машина более суток без движения.
вчера в 23 часа нужно было ехать...
Проклиная себя за то что не залил Mobil, не купил "Быстрый старт" и не поменял 6-ти летний АКБ уныло плетусь на стоянку. Воображение рисует страшные сцены из блокбастера "Послезатра".
Однако стартер весьма уверенно провенул коленвал и со второй попытки двигатель затроил постепенно выравнивая обороты, через несколько секунд, зажмурившись отпустил сцепление, двигатель слегка притупил однако полусинтитическая мазута ТНК быстро размешалсь шестернями.
Не включилась только печка, вернее включилась, но только на средних оборотах, прогревшись заработала и на низах, а ведь летом заменил на новую...
Мысль, а не залить ли мне на будущий год Mobil или чего такого, постепенно растворялась по мере прогрева салона и вскоре затерялася в просторах подсознания, выгнаная прочь видом застывших соседй-иномарок

Тепрь будем, очень внимательно относится, к расходникам в наших авто.
P.S. Извините, что поздно описался- зарабатываю на свежий Mobil.

ПЕТРОВИЧЪ
19.12.2009, 21:48
Петрович- Брат!
Во первых- я ничего не сравнивал!! Во вторых- в течение одного года двух зим не бывает! Mobil заливал, после 3000 пробега- купленный за полцены у соседа, который РАБОТАЛ! в центре Toyota. Качество- было гарантировано! А я и без претензий! Сейчас- скоро замена, а возможность "пропала", по этому по совету форумчан, буду менять на Лукойл, да и денег я кстати не печатаю. В тертьих- ТНК 75W90 залитый 3 недели назад, не считаю нужным менять на "керосин", Т.к. после заводского, коробка работает на порядок лучше. В четвертых АКБ отработал год, и проблем не доставлял, хотя снова 11,5- 11,8В, это максимально без нагрузки. Вот такие в Подольске выпускают, с учетом нормального генератора и всего остального в т.ч. и в гараже. В итоге: я описал просто свои наблюдения, для тех, кому интересно сравнить "мое" со "своим". Вот так Брат.

Ну а мы с DEUTSCH'ем:


Тепрь будем, очень внимательно относится, к расходникам в наших авто.
P.S. Извините, что поздно описался- зарабатываю на свежий Mobil.

Я же раньше писал, что против наших масел я ничего против не имел и не имею! Не в обиду, но Моbil я доверяю больше. Если бы я его брал не весть где и не знамо у кого, то может и сам лил другое масло, может даже, может и Лукойл. Машина не первая, и Моbil зарекомендовал себя с очень хорошей стороны.
И как говориться, повторюсь, Каждому Своё..!

Deutsch
19.12.2009, 22:43
Сегодня получили Mobil в бочках, написано "Made in Europe" а штрих-код 690............:)
Вот и думаю... мож я чего не догоняю?
Хотя если это действительно оно, то наверное качество соответствует, хотя турецкий брать уже никто не желает.
Нет братцы! меня не разведешь на импорт! Слишком много я о нём знаю.:cool:

Sergey Kemerovo
19.12.2009, 23:14
Морозы уже месяц давят. У меня на Лукойле 5W40 полусини заводится все прекрасно, до -23 сцепление даже не выжимаю, проверено, с выжатым до -30 заводил спокойно, свечи в зиму новые, аккум заряжен (5 год, кстати, пошел). Есть один момент, при заводке в мороз больше 23 градусов с автозапуска частенько горит лампочка "масло" . Уровень четко посередине. Может просто густовато масло в мороз? Хотя остатки масла Лукойл от заливки ради эксперимента в -30 тряс - бултыхается довольно неплохо! Заметил одну вещь. Когда долго стоят морозы, машина к ним адаптируется что-ли, все в меньшую температуру заводится. Может влага какая уходит из системы, не пойму. В первые морозы по осени с заводкой бывали проблемы, а сейчас в -23 без сцепления - вжик и завелась. Не поймешь. Но проблему заводки в морозы я не только маслом решаю, а в комплексе. Аккум+свечи+масло и все нормально. Заводил в -33, скрипит только все шибко. Больше жалко машинку.

Deutsch
19.12.2009, 23:19
Респект за верный подход!
Подготовка к зиме должна быть комплексной и своевременной! А не когда "умерла" утром.
А ниже 30 тоже стараюсь не выезжать, жалко механизм.

(Моей АКБ 6й год пошел) :)

Sergey Kemerovo
19.12.2009, 23:32
масло лью shell 10W40, правда в коробку один раз загляную после поездки масло было впенено так и не смог определить уровень масла в коробке. завтра попробую поменять. хочу заменить на ТНК. поменяю отпишусь.[/QUOTE]

Тоже долго лил Шелл пока на подделку не попал, теперь на Лукойле катаюсь, если честно, визуально разницы не вижу никакой! Масло ведет себя точно также. Темнеет также, текучесть на вид одинаковая. Цена радует. ТНК лей спокойно в коробку, сам лью проблем не знаю. Почитай мои отзывы в разделе про трансмиссионные масла.

ПЕТРОВИЧЪ
19.12.2009, 23:55
Сегодня получили Mobil в бочках, написано "Made in Europe" а штрих-код 690............:)
Вот и думаю... мож я чего не догоняю?
Хотя если это действительно оно, то наверное качество соответствует, хотя турецкий брать уже никто не желает.
Нет братцы! меня не разведешь на импорт! Слишком много я о нём знаю.:cool:

Вообще то маде ин Европа начинается на 50.... Я же лью Финского розлива. И знаю ,что это не просто наклейка со штрихкодом Финов, а реальное масло , а не под....ка.

Deutsch
19.12.2009, 23:55
Меня убивает Ваша логика - в КПП наше ТНК, в ШРУСах (в лучшем случае) бердянский АЗМОЛ, Литол хорошо если тоже их, в тормозной системе Джержинский РосДот, в системе охлаждения ТОСОЛ или в лучшем случае наш антифриз.
А вот двигатель у Вас особенный агрегат, ему только импорт подавай!
Причем импорт сомнительного качества, поставляемый на рынки бывшего СССР.

Deutsch
19.12.2009, 23:58
Вообще то маде ин Европа начинается на 50.... Я же лью Финского розлива. И знаю ,что это не просто наклейка со штрихкодом Финов, а реальное масло , а не под....ка.
Имею дерзость Вас поправить:)
50... до 520 это Великобритания.
Финляндия 64....
а 690.... это дружественный China.

ПЕТРОВИЧЪ
20.12.2009, 00:13
Имею дерзость Вас поправить:)
50... до 520 это Великобритания.
Финляндия 64....
а 690.... это дружественный China.

Извеняюсь пропустил 2, спасибо что поправил 520, именно с него начинается штрих на Моbilе в наших магазинах. Дойч, я не спорю в том,что ты в маслах разбераешься лучше кого то либо здесь, т.к.можно сказать сидишь на них. Против нашей продукции я против ничего не имею, я просто ей не очень доверяю.

Алексей102
20.12.2009, 00:49
на первом то залил 5w-40 "пермьойл" люкс полусинь. в минус 35 заводился на
четвертой пятой секунде кручения стартера. с учетом того что 5w гарантирует пуск на -30 считаю масло прошло первые испытания зимы 2009/2010 на отлично

Александр Александрович
20.12.2009, 14:28
Deutsch
Подскажи пожалуйсто если влить масло 0w-40 чисто на зиму, проблем не будет? полистав тему вычитал что некоторые льют и все хорошо, в книжке по эксплуатации,в разделе рекомендуемые масла тоже сказано что 0w-40 можно залить. только там указано мобил 0-40, а я хочу кастрол попробывать, вот чтобы убидеться наверника хотел бы услышать твоё авторитетное мнение по моему вопросу, да может ктонибудь ещё из форумчан пробыал 0-40, отпишитесь как оно.

DJ_ALLIGATOR
20.12.2009, 16:10
Морозы уже месяц давят. У меня на Лукойле 5W40 полусини заводится все прекрасно, до -23 сцепление даже не выжимаю, проверено, с выжатым до -30 заводил спокойно, свечи в зиму новые, аккум заряжен (5 год, кстати, пошел). Есть один момент, при заводке в мороз больше 23 градусов с автозапуска частенько горит лампочка "масло" . Уровень четко посередине. Может просто густовато масло в мороз? Хотя остатки масла Лукойл от заливки ради эксперимента в -30 тряс - бултыхается довольно неплохо! Заметил одну вещь. Когда долго стоят морозы, машина к ним адаптируется что-ли, все в меньшую температуру заводится. Может влага какая уходит из системы, не пойму. В первые морозы по осени с заводкой бывали проблемы, а сейчас в -23 без сцепления - вжик и завелась. Не поймешь. Но проблему заводки в морозы я не только маслом решаю, а в комплексе. Аккум+свечи+масло и все нормально. Заводил в -33, скрипит только все шибко. Больше жалко машинку.
Тоже Лукойл, лампочка масло не горит, залито ближе к максимуму. в -36 заводился... не с 1 раза канешно, но завелась!!

Deutsch
20.12.2009, 20:30
Deutsch
Подскажи пожалуйсто если влить масло 0w-40 чисто на зиму, проблем не будет? полистав тему вычитал что некоторые льют и все хорошо, в книжке по эксплуатации,в разделе рекомендуемые масла тоже сказано что 0w-40 можно залить. только там указано мобил 0-40, а я хочу кастрол попробывать, вот чтобы убидеться наверника хотел бы услышать твоё авторитетное мнение по моему вопросу, да может ктонибудь ещё из форумчан пробыал 0-40, отпишитесь как оно.
Можешь смело лить, в том числе груглый год.

ЧЕ
21.12.2009, 20:41
Седня в фильку* залил тнк магнум п\с 10 в 40

дымить перестало на холодную.. шуму поубавилось)

настал черед кпп...



* шкода фелиция если чего)
пс патриотизьм)

ЧЕ
22.12.2009, 10:29
вчера на заправке ТНК (трасса)
покупал масло ихнее.. в очереде в кассу мужичек стоял дальнобойщик с 10 литровой тнк Revolux(вроде),посмолтрел так на меня,грит хорошее масло) .. а продавец как на прокаженных смотрел))))))))

Deutsch
22.12.2009, 10:47
Паш, у меня уже 6 человек прешли на Revolux с импорта.
И ВСЕ довольны полностью.
Большинство считает что по эксплуатационным свойствам оно превосходит аналоги Mobil и Texaco, а именно - значительно меньший расход на угар и более стабильное давление в жару.
Некоторые между собой незнакомы, а отзывы совпадают.
Двое продают оставшийся импорт (брали бочки) сами при этом льют Revolux или Авангард.
Так что мужик прав на 100%.
И сапасибо тебе за совет по мази, помогло за 2 дня :)

Sergey Kemerovo
22.12.2009, 18:05
ТНК походу и правда масла очень неплохие делает, судя по трансмиссионному. Сегодня -35, ехать край надо, завелся, а коробке хоть бы хны - завел, погрел, поехал, чуть-чуть поскрипела, ручка повязла немного и все. Главное что заметил, что в -25, что в -35! Хотя может ТНК в движок и отличается от трансмиссионного, но думаю я, что тоже хорошее! Залил бы в движок ТНК, но как то про Лукойл начитался, залил Лукойл п/с 5W40. Вот и Лукойлу сегодня досталось по полной - пока на работе стоял, температура с -30 утром, до -35 к вечеру опустилась, аккум то я в тепло с утра занес, почуял неладное. Вечером вышел, аккум поставил, разок крутанул, подождал немного, второй раз крутанул и все, завелся и довольно бодро. Ребятки же наши с проводами по двору метались. Так что Лукойл похоже четко соответствует своим параметрам и даже наверное с запасом. На работе все только на импорте дорогом ездят, только я родное лью, а мужики наши соскакивают в мороз и греют по ночам, или с автозапуска всю ночь гоняют. Я же сильно на этот счет не парюсь. Утром вышел, с ключа завел, пока греется обмел щеточкой, сел и поехал. В эту зиму на Лукойл перешел и он меня еще ни разу не подвел. Если честно, очень трудно было на наше масло перейти чисто психологически. Реклама и общественное мнение грузит сильно. Знакомый один даже сказал - зальешь Лукойл руки не подам, типа я хорошую машину уничтожаю, вот как даже! С удовольствием почитал эту ветку, довольно все толково расписано, имел несколько консультаций и споров со знакомыми продавцами масел, механиками и понял, что уже многие специалисты всерьез относятся к отечественным маслам, но им просто по работе " не положено" их советовать. Конечно, отъезжу когда на Лукойле тысяч 50, тогда и видно будет окончательно.

DJ_ALLIGATOR
22.12.2009, 18:47
Отличный пост)) согласен)) в -35 с автозапуска легко после 6 часов простоя... В движке Лукойл, в коробке ТНК!!!

Вадим Шамсунович
02.01.2010, 00:40
У меня тоже Лукойл 5W40 при -34 завел без проблем, но -36 усе,не тянет!
А у знакомого кастрол 5W40,он завелся без проблем!

fobos_k531yk
02.01.2010, 01:45
У меня тоже Лукойл 5W40 при -34 завел без проблем, но -36 усе,не тянет!
А у знакомого кастрол 5W40,он завелся без проблем!
думаю тут дело не в масле, а в аккумуляторе) разница в 2 градуса не является решающей)

DJ_ALLIGATOR
02.01.2010, 18:17
У меня тоже Лукойл 5W40 при -34 завел без проблем, но -36 усе,не тянет!

-38 завёлся на лукойле, простояла около 12 часов...

ЭнРиКе
03.01.2010, 16:57
Подскажите пжлста, сейчас залито масло МОбил синтетика 5w40. Скоро надо менять масло, хочу залить тоже синтетику тока другого бренда!Нужно ли промывать двигатель?

Girbiz
03.01.2010, 16:59
Подскажите пжлста, сейчас залито масло МОбил синтетика 5w40. Скоро надо менять масло, хочу залить тоже синтетику тока другого бренда!Нужно ли промывать двигатель?
Вот почитай здесь:/forum/showthread.php?t=592

fobos_k531yk
03.01.2010, 17:06
Подскажите пжлста, сейчас залито масло МОбил синтетика 5w40. Скоро надо менять масло, хочу залить тоже синтетику тока другого бренда!Нужно ли промывать двигатель?

не нужно

Deutsch
03.01.2010, 17:12
А зачем менять брэнд?

ПЕТРОВИЧЪ
03.01.2010, 18:01
Подскажите пжлста, сейчас залито масло МОбил синтетика 5w40. Скоро надо менять масло, хочу залить тоже синтетику тока другого бренда!

Да? А зачем менять бренд? Что тебя в Моbil не устраивает? Если по деньгам не тянешь, то понятно. А если так, ради эксперемента то не понимаю...
:bn:

ЭнРиКе
03.01.2010, 18:53
Да? А зачем менять бренд? Что тебя в Моbil не устраивает? Если по деньгам не тянешь, то понятно. А если так, ради эксперемента то не понимаю...
:bn:

БЫл кастрол, БЫЛ мобил разницу не чувствую))))Просто почитал вас и другие форумы, и чото думаю что я переплачиваю...Вот не заню чо делать дальше сидеть на Мобиле или спрыгнуть на более дешевое...Какое можно чтобы было до 1000?Щас мобил вроде около 1500 за 4л?

Казанский комедиант
03.01.2010, 20:23
БЫл кастрол, БЫЛ мобил разницу не чувствую))))Просто почитал вас и другие форумы, и чото думаю что я переплачиваю...Вот не заню чо делать дальше сидеть на Мобиле или спрыгнуть на более дешевое...Какое можно чтобы было до 1000?Щас мобил вроде около 1500 за 4л?
на запрваке Лукойла сейчас ремонт(ул. Космонавтов), сейчас подумываю о ТНК... но и до этих официалов далеко переть...с учётом метели туда только на Камазе-Мастере только пробираться)))
тоже в раздумьях))) и оба они до 1000 рублей.
на многих форумах видел отзывы про Лукойл и ТНК и во всех говорится, что ТНК отмывает жёлтые лаковые отложения!! после ипонских масел))) и Лукойла, но по характеристикам оба хороши)))

Sergey Kemerovo
03.01.2010, 20:26
БЫл кастрол, БЫЛ мобил разницу не чувствую))))Просто почитал вас и другие форумы, и чото думаю что я переплачиваю...Вот не заню чо делать дальше сидеть на Мобиле или спрыгнуть на более дешевое...Какое можно чтобы было до 1000?Щас мобил вроде около 1500 за 4л?

До меня на моей машине все бывшие владельцы эксперименты с маслами ставили, когда купил, в нее лили Хадо 5W50 и меняли через 15 тыс. Хоть механик и советовал мне сразу лить Лукойл, я сменил его на Шелл, поддался общественному мнению, лил Шелл год. Хорошее масло, ничего не скажу, только дорожает все время. В связи с собственным финансовым кризисом резко перешел на Лукойл п/с 5W40, его теперь и лью. Зато я его, без лишних угрызений совести и напряга для кошелька ближе к весне, когда морозы кончатся, возьму да на новое поменяю. Морозы сильные у нас стоят уже месяц, вроде и пробег еще небольшой, а движку похоже достается не по детски, масло уже черное, не так как летом было. Вот январь, февраль еще откатаюсь и сменю. Дорогое бы точно менять не стал, зажабило бы. Сейчас замена масла мне обходится в 700 рублей=масло+фильтр. До этого менял -1400 рублей выходило, разница большая. Знакомые и по 2000 на масло тратят. Если хочешь до 1000 рублей и двигатель в хорошем состоянии, попробуй Лукойл синтетику 5W40, цена около 900 рублей, еще и на фильтр останется денег. Масло хорошее, точно не пожалеешь. Я сам синтетику не лью, пробег уже под сотню и от синтетики движок у меня весь в масле - "потеет" сильно, а полусинь отлично держится. Если на дорогие масла денег нет - Лукойл рулит.

ЭнРиКе
03.01.2010, 20:39
а кто нибудь слышал про масло Aral(Германия)
Моторное масло
1. Aral SuperTronic 0W-40 (синт) - 500 руб/1л бут
2. Aral MegaTronic 5W-50 (синт) - 400 руб/1л бут
3. Aral HighTronic 5W-40 (синт) - 325 руб/1л бут
4. Aral HighTronic F 5W-30 (синт) - 300 руб/1л бут (специально для Ford)
5. Aral BlueTronic 10W-40 (п/синт) - 275 руб/1л бут

Sergey Kemerovo
03.01.2010, 21:10
а кто нибудь слышал про масло Aral(Германия)
Моторное масло
1. Aral SuperTronic 0W-40 (синт) - 500 руб/1л бут
2. Aral MegaTronic 5W-50 (синт) - 400 руб/1л бут
3. Aral HighTronic 5W-40 (синт) - 325 руб/1л бут
4. Aral HighTronic F 5W-30 (синт) - 300 руб/1л бут (специально для Ford)
5. Aral BlueTronic 10W-40 (п/синт) - 275 руб/1л бут

Как я читал в инете в свое время часть акций Арал принадлежало Мобил. Слишком уж все сложно на этом масленном рынке. Почему думаешь, что Арал лучше нашего Лукойла? Тяжко психологически на российское масло перескочить, понимаю, самого ломало поначалу :-) У Лукойла, кстати, тоже допуски многих зарубежных производителей есть и по любому не просто так, ну и думается мне движок нашего ВАЗа все же от БМВ или Мерина "немножко" отличается :-)

Sergey Kemerovo
03.01.2010, 21:21
У меня у друга "Нива" 1982 года (28 лет!) , еще до сих пор ездит, всего 2 капиталки движка было за это время, да и то одно название ,что капиталили. Сыпется и разваливается сейчас все, что только можно, кроме двигателя! Ездила и ездит всю жизнь на самых простых и дешевых отечественных маслах! Прочь сомнения - в ВАЗ Лукойл рулит :-)

Alex_26_rus
03.01.2010, 21:35
ну да,только не надо забывать о качестве метала,да и авто таких лет только для дачи и используют,называют таких "подснежники".а так можно и из какой-нибудь бочки дяди васи лить.конечно лукойл лучше,чем шел,мобил,кто бы спорил,нет даже сомнений!все такие глупые,что такие масла льют.

Sergey Kemerovo
03.01.2010, 21:47
ну да,только не надо забывать о качестве метала,да и авто таких лет только для дачи и используют,называют таких "подснежники".а так можно и из какой-нибудь бочки дяди васи лить.конечно лукойл лучше,чем шел,мобил,кто бы спорил,нет даже сомнений!все такие глупые,что такие масла льют.

Авто как раз сейчас гоняют в хвост и в гриву :-) ,типа уже не жалко. Не буду спорить, машины с хозяевами тоже ведь разные. Все косяки двигателя на масло списывать тоже не правильно. Просто у меня знакомый хороший на Кастроле - один хозяин у машины, на 80 тысячах движок откапиталил. Я не говорю, что Кастрол масло плохое, или Мобил, или Шелл. Да хорошие масла. Просто Лукойл тоже неплохое масло делает. Вопрос стоял так - масло до 1000 рублей, ну я за Лукойл и сказал. Сам когда деньги были лил Шелл и не парился и дальше бы лил если бы не кризис дурацкий.

Alex_26_rus
03.01.2010, 22:06
так шелл у нас 990 стоит

Sergey Kemerovo
03.01.2010, 22:23
так шелл у нас 990 стоит

Ну у нас тоже 10W40, но опять же полусинь, а 5W40 уже 1200 примерно. По нашим морозам Шелл 10W40 не очень то и катит, я на улице ставлю, подмерзает - проверено прошлой зимой. Шел мне кстати нравился пока на конкретную паленку не попал, причем попадал 2 раза - второй раз ну совсем уж какую то ерунду залил, можно было, конечно поискать нормальное, но так совпало, что и по деньгам подсос начался, залил Лукойл. Пока разницы с Шеллом по текучести, виду внешнему я не вижу, даже темнеют почти одинаково, Лукойл, правда немного побыстрее потемнел. Двигатель на Лукойле побасовитее работает, но дело может и не в масле вовсе. Понятно, что надо в движок глядеть, летом гляну. Машина уже не новая, решил поэкспериментировать - масло попроще, замены почаще.

Alex_26_rus
03.01.2010, 22:33
я понял,регион тоже важен,только увидел - Кемерово.

ПЕТРОВИЧЪ
03.01.2010, 23:41
БЫл кастрол, БЫЛ мобил разницу не чувствую))))Просто почитал вас и другие форумы, и чото думаю что я переплачиваю...Вот не заню чо делать дальше сидеть на Мобиле или спрыгнуть на более дешевое...Какое можно чтобы было до 1000?Щас мобил вроде около 1500 за 4л?

Моё мнение, если льешь масло одного производителя так и лей его. Ну если синька дорогая, залей Мобил Супер 2000 10w40 полусинь, оно до 1000 рэ Европейского производителя. Езжу на нём, менял уже 4 раза притензий нет. Ну это сугубо моё мнение, его другим не навязываю. Хошь лей Лукойл, хошь ТНК. А можно каждый раз разное пробовать, мож и подберешь ,что для себя..На вкус и цвет....как говориться...

M2Chainik
04.01.2010, 00:00
Тема про масло это дойная корова,в общем-то тем и хороша что всегда интересна и вызывает бурные обсуждения.
Я буду лить всяк раз разное назло всем чертям (имею право)

ПЕТРОВИЧЪ
04.01.2010, 00:25
Тема про масло это дойная корова,в общем-то тем и хороша что всегда интересна и вызывает бурные обсуждения.
Я буду лить всяк раз разное назло всем чертям (имею право)

Ну да, ну да.. Всяко разно это не заразно.. Хотя бывает и заразно...А оно тебе надо? Или так, ради спортивного так сказать интереса?

M2Chainik
04.01.2010, 00:40
Просто ради спортивного интереса,может какое полезное зерно извлеку,так сказать из собственных наблюдений и ради протеста против конкретной марки,ну с умом конечно ,не лить всякую подозрительную гадость.
Думаю однообразие нудно и скучно.

ПЕТРОВИЧЪ
04.01.2010, 01:09
Просто ради спортивного интереса,может какое полезное зерно извлеку,так сказать из собственных наблюдений и ради протеста против конкретной марки,ну с умом конечно ,не лить всякую подозрительную гадость.
Думаю однообразие нудно и скучно.

Молодец! Хорошо сказал,особенно,, против конкректной марки ".. :dh: +2 тебе!

DJ_ALLIGATOR
04.01.2010, 21:21
Не хочу экспериментировать на своей машине!!!

M2Chainik
04.01.2010, 21:44
Не хочу экспериментировать на своей машине!!!

Эксперимент и поиск, двигатель прогресса.А как же ты же вроде хотел 14 на приору менять,так почему бы и не по эксперемнтировать

Deutsch
04.01.2010, 23:07
Парни!
Многие переживают по поводу присадок в масле.
Но забывают, что присадки, сами по себе ничего не смазывают, а лишь корректируют свой свойства основы. Смотрите тему "Из чего делается масло".
Защитой от износа занимается именно ОСНОВА, т.е. базовое масло.
Или Вы думаете, что арабы во Франции или курды и албанцы в Германии и т.п., имеют более "прямые" руки чем в России?

tonchik
06.01.2010, 21:22
мда..выбор масла это конечно вопрос индивидуальный..только я даже удивился немного,а что Elf не льет никто?отличное французское масло!опытные механики все в один голос говорят что масло чудесное просто,двигатель с ним работает как часики,ровно и тихо..я себе лью его постоянно и доволен очень!

Казанский комедиант
06.01.2010, 21:54
Вопрос ко всем! обращали ли вы в сильные морозы (-25 до -...:fc:) как ведёт себя масло?! я для интереса проверял 10w40 и 5w40п.син. Лукойл.
10-ка после пробега 5 тысяч: на холодном двиге цветом битума))), но после прогрева янтарного вета
5-ка после 150 км пробега: на холодную черная, а на прогретой в норме)))
это такое свойство масла?

M2Chainik
06.01.2010, 21:56
ELF Просто не видно его в широкой продаже,а то и его бы тоже лили

fobos_k531yk
06.01.2010, 22:06
ELF Просто не видно его в широкой продаже,а то и его бы тоже лили

Эльф можно покупать у диллеров Рено)

M2Chainik
06.01.2010, 22:13
Эльф можно покупать у диллеров Рено)
Чтож если у них есть то обязательно стоит воспользоваться ,спасибо за информацию

fobos_k531yk
06.01.2010, 22:14
[QUOTE=fobos_k531yk;156505]Эльф можно покупать у диллеров Рено)[/QUOTE
Чтож если у них есть то обязательно стоит воспользоваться ,спасибо за информацию
должно быть) у нас в городе у дилеров был только Эльф, фасованый и в бочках)

12 Вольт
07.01.2010, 23:51
У меня следующая ситуация. Поменял масло, залил Shell 10W40, полусинтетика, до этого прежний хозяин заливал Castrol. При температуре ниже минус 20 стартер не может крутить даже с новым АКБ. Если согреть картер, то заводится со старым АКБ. Также в течение дня нормально заводится. Раньше на девятке всегда заливал Лукойл 10W40, полусинтетику, и никаких проблем не было. Неужели масло при минус 20 так сильно может загустеть? Может проблема в стартере?

Girbiz
07.01.2010, 23:58
У меня следующая ситуация. Поменял масло, залил Shell 10W40, полусинтетика, до этого прежний хозяин заливал Castrol. При температуре ниже минус 20 стартер не может крутить даже с новым АКБ. Если согреть картер, то заводится со старым АКБ. Также в течение дня нормально заводится. Раньше на девятке всегда заливал Лукойл 10W40, полусинтетику, и никаких проблем не было. Неужели масло при минус 20 так сильно может загустеть? Может проблема в стартере?
Масло не поленое взял?

Alex_26_rus
08.01.2010, 00:05
вот и я подумал,у меня такое залито,на другой машине тоже,правда у нас таких морозов не было.запуск хороший.

ПЕТРОВИЧЪ
08.01.2010, 00:15
У меня следующая ситуация. Поменял масло, залил Shell 10W40, полусинтетика, до этого прежний хозяин заливал Castrol. При температуре ниже минус 20 стартер не может крутить даже с новым АКБ. Если согреть картер, то заводится со старым АКБ. Также в течение дня нормально заводится. Раньше на девятке всегда заливал Лукойл 10W40, полусинтетику, и никаких проблем не было. Неужели масло при минус 20 так сильно может загустеть? Может проблема в стартере?

Мож и паленка. А мож и стартер. У меня в -25 на заводском заводилась прошлой зимой, и ни чего. Возможно стартер, не хватает можности. А ты щуп вытаскивал? Смотрел что с маслол?

12 Вольт
08.01.2010, 00:27
Вроде нормальное масло. В гараже при одинаковых условия в канистрах остатки этого масла и Castrol, Castrol гуще...

Girbiz
08.01.2010, 00:37
Вроде нормальное масло. В гараже при одинаковых условия в канистрах остатки этого масла и Castrol, Castrol гуще...
А что не захотел Лукойл дальше лить?

ПЕТРОВИЧЪ
08.01.2010, 00:48
Вроде нормальное масло. В гараже при одинаковых условия в канистрах остатки этого масла и Castrol, Castrol гуще...

Смотреть надо было на щупе. Машина в гараже стоит?

12 Вольт
08.01.2010, 11:38
А что не захотел Лукойл дальше лить?

Раз прежний хозяин заливал Castrol, думал Лукойл для этой машины слишком жестко!

12 Вольт
08.01.2010, 11:39
Нет, машина на улице. Разница в температуре всего 2 градуса, между гаражом и улицей...

12 Вольт
08.01.2010, 11:40
Меня смущает то факт, что уже при минус 20 такая фигня…

Keks555
08.01.2010, 11:45
Меня смущает то факт, что уже при минус 20 такая фигня…

Скорее всего дело в стартере. Не хватает мощей. А вот когда ты подогреешь масло, вот тогда он и начинает раскручивать.

Казанский комедиант
08.01.2010, 22:06
тачку в каком салоне брал? ТО где проходишь?:)
А вообще, кастрол сейчас далеко не тот, что был раньше, потому бывалые переходят на Шелл.
Не каждый йогурт полезный))) и сигареты нынче не те и пиво не пойми из чего варят, водка в основном палёная...))) чем бы ещё печень, почки и легкие добить)))Подскажите?!)) Здоровый образ жизни нужен и все эти вопросы отпадут! а если перевести на масло, то лей оригинал!
а религию какую принять спроси у друзей или в автомагазине)) там тебе мозг промоют)))
Сам же написал, что на Лукойле таких проблем не было?! так зачем себе проблемы создавать?! лей его смело! только не вздумай вопрос про промывку задать! тут тебя сразу загнобят!

Казанский комедиант
08.01.2010, 22:13
Меня смущает то факт, что уже при минус 20 такая фигня…

берешь открываешь капот и достаёшь щуп и если при -20 там у тебя маргарин без движений, то это хрень, а не масло! меняй его смело! у меня Лукойл 10w40 полусин. люкс до - 28 прокручивалось)) сейчас залил 5w40 Лукойл полусиньку и в -25 даже сцепу не выжимая с первого раза завелась.
аккум 55 а.ч; свечи Бриск 3-х контактные(всего 200 рублей), ВВ провода силикон(производителя не знаю, от первого хозяина! 3-я зима пошла)

M2Chainik
08.01.2010, 22:30
Лукойл люкс п.с 5W40 немного то же густеет при -20

Казанский комедиант
08.01.2010, 22:37
Сегодня с утра было - 22 и на холодную достал щуп. Масло стекало с него без особых усилий с моей стороны)))
Пы.Сы а время на форуме по какому городу живёт? на час впереди время на форуме...(сообщение нормальное время показывает?! а в списках тем на час вперёд показывало)))

M2Chainik
08.01.2010, 22:47
Время вообще мало изученная область,как чёрные дыры,мозг человека и спрос на масло автомобильное-моторное

SeGa4852
08.01.2010, 23:02
Мне на автовазовском сервисе посоветовали отказаться от Лукойл Люкс и чем быстрее тем лучше, как минимум ЕССО!!! Вот думаю переходить по весне на ЕССО! Хотя всю свою жизнь автошка на лукойле ездила.
Кто что скажет по этому поводу?

XaM163
08.01.2010, 23:14
Нет, машина на улице. Разница в температуре всего 2 градуса, между гаражом и улицей...

12 Вольт, А машину сколько не брал? Сколько ночью было градусов? Аккум домой брал или он в машине был? Я к чему это всё - не брал машину четыре дня. Морозы от -20 до -25 в эти дни были. Аккум в машине оставил. Поленился забрать. Он кстати тоже новый. Сел, включил зажигание, погрел чуток АКБ габаритами, сцепу выжал... И вуу-вуу-вуу. Крутит, но не активно. Сразу понятно что не раскрутит движку. Я конечно хз, может такое что и в стартере слабина. Но для мя не удивительно что не завелась. Кстати масло Shell 10 w 40. На щупе как улитка при переворачивании. Как жидкая сгущёнка так скажу. Решил одно - shell не куплю, хотя мож и подделка. Лучше куплю какой-нить маннол или эльф. И желательно 5 w 40. Но уж раз я залил, то покатаюсь пока на нём

XaM163
08.01.2010, 23:21
Мне на автовазовском сервисе посоветовали отказаться от Лукойл Люкс и чем быстрее тем лучше, как минимум ЕССО!!! Вот думаю переходить по весне на ЕССО! Хотя всю свою жизнь автошка на лукойле ездила.
Кто что скажет по этому поводу?

Много чего говорят. Скажу одно - главное не напороться на подделку. В плане качества может и есть какие-то недостатки у нас. Но ведь мы платим по большей мере за бренд иностранных марок. Качество, мм. не слышал тех, кто залил лукойл и движок развалился. Если такие есть, то отпишитесь!!! КУПИТЬ НОРМАЛЬНОЕ НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ МАСЛО - вот что нужно. А лукойл или маннол или бп виско или дугое что-то дело каждого. Я и лукойл лил и шелл вот попробовал - разницы ни в работе двигателя ни в чём либо ещё не заметил никакой.

puzo
08.01.2010, 23:27
Мне на автовазовском сервисе посоветовали отказаться от Лукойл Люкс и чем быстрее тем лучше, как минимум ЕССО!!! Вот думаю переходить по весне на ЕССО! Хотя всю свою жизнь автошка на лукойле ездила.
Кто что скажет по этому поводу?

А чем обосновано? Тем, что до пенсии не сможешь на ней проездить? Вообще, чего вы хотите-то от масла? 200 - 250 тыс. проедет на любом нормальном, при условии своевременной замены и контроля. Остальное - понты!

XaM163
08.01.2010, 23:34
А чем обосновано? Тем, что до пенсии не сможешь на ней проездить? Вообще, чего вы хотите-то от масла? 200 - 250 тыс. проедет на любом нормальном, при условии своевременной замены и контроля. Остальное - понты!

Присоединяюсь. Ждать что масло под маркой Castrol прибавит кучу лошадок не стоит. Лучше защитит двигатель от износа возможно. На лукойле проедишь 250, а на кастроле 260. Это не играет роли. Вопрос долговечности уже не в масле, а в сырье из которого делают наши движки. У каждой детали есть свой ресурс. Причём говорю как будущий специалист-инженер по динамике и прочности машин. Так что главное брать масло в проверенном месте. Если денег не много залейте лукойл, скажите другим что залили castrol. вот и понты:dz:

ЧЕ
08.01.2010, 23:49
вот сколько тема существует,столько и удивляюсь))
чего людям не нравится наше масло? только импорт да подороже))

у меня шкода на тнк бегает и ничего)) все хорошо...

M2Chainik
09.01.2010, 00:14
Мне на автовазовском сервисе посоветовали отказаться от Лукойл Люкс и чем быстрее тем лучше, как минимум ЕССО!!! Вот думаю переходить по весне на ЕССО! Хотя всю свою жизнь автошка на лукойле ездила.
Кто что скажет по этому поводу?

Так чтож ждать весны ,если быстрее,срочно получаетсчя надо.
Уже сто миллионов раз говороили и про лукойл и про эссо и в добавок про тнк.
ТНК рулит никому не советую=сам буду себе заливать

митрич
09.01.2010, 00:25
вот сколько тема существует,столько и удивляюсь))
чего людям не нравится наше масло? только импорт да подороже))

у меня шкода на тнк бегает и ничего)) все хорошо...Кстати производитель Шкоды рекомендуют Шелл,на масленной пробки вроде даше это указано.

ЧЕ
09.01.2010, 00:32
Сколько лет Шкоде
скоро 14))

ЧЕ
09.01.2010, 00:33
Кстати производитель Шкоды рекомендуют Шелл,на масленной пробки вроде даше это указано.

В книжке не нашел ничего про шелл)
там есть просто допуск по вязкозти и классификации!

ЧЕ
09.01.2010, 00:35
Первой машиной был 41 Москвич когда он мне достался ему было 16 или 15 лет последние лет 5 заливали ЗИК 10/40 при минуз 31-33 заводился без проблем. Вопрос Российское масло 10/40 при таких температурах будет работать
Лукойл работал) Помнится DJ_ALLIGATOR писал,что в морозы(-30 где то) завелся без проблем!

п.с. тнк при -29 спокойно завелся!

Казанский комедиант
09.01.2010, 01:02
Вообще то импортные масла лучше и причина этого не более ответственные работники чем в России а более жесткие ГОСТы (по крайней мере в странах ЕС) и подход к производству в той части что касается влияния настроение работника на результат работы, для примера на тех же Рено на системе охлаждения стоят хомуты которые имеют одну единственную фиксацию и поставить его не докрученным просто нельзя


вот ответ на слишком большую уверенность на добросовестность импортого масла произведённого турками и албанцами)) Возьми в руки канистру Лукойла и найди классификацию! Вот под эти стандарты делается масло. И в большенстве долго работающих сервисах как один говорят, что большая часть импорта это говно! т.к. палево! а почему палево? а потому, что можно на дешёвом палеве срубить большие бабки, на приверженцах импорта! Если не убедило, то у нас метал тоже говно, а нефть второсортная (большая часть импорта делается из нашей нефти), и газ у нас плохой)))
Большенство ездит на Лукойле и ТНК уже давно, но при этом гордо твердит, что его Мотюль, Шелл, Кастрол, Мобил лучше нашего масла, а наше масло не масло)) 60% катается на контрафакте))

Да.
И Mobil Delvac (дизельное) пошло из Турции, и так-же жалоб куча, допродать последние 2 бочки и перестанем завозить.
Люди заливают, на 30.000 км,доливка 10-15 л.
На том-же ТНК Revolux уровень залил, уровень слил.

Вообще качество импортных масел в связи с кризисом упала.
именитые брэнды ищут возможность снизить себестоимость товара, чтобы удержаться на Российском рынке.
Кто-то завозит продукт из Турции, Китая Индии, кто-то строит маслосмесительные заводы на территории РФ (Shell, BP).
Chevron вообще уходит с нашего рынка.
У производителей из США проблем куча, выжить бы, какое тут качество продукции!
Пример тому именитый брэнд TEXACO, отличные были масла! Сейчас испанские идут, полно г...!
Например такой показатель как вспениваемость - незнаю что происходит в двигателе, но при наливе насосом из бочки пена на полсм!!!
Тот же дешевый Лукойл Супер вообще никаких следов пены.
И расход на угар вырос, и давление на горячую упало.... Вот такой made in USA.

Казанский комедиант
09.01.2010, 01:08
Первой машиной был 41 Москвич когда он мне достался ему было 16 или 15 лет последние лет 5 заливали ЗИК 10/40 при минуз 31-33 заводился без проблем. Вопрос Российское масло 10/40 при таких температурах будет работать

Будет, но движке от этого будет не сладко! 16 лет маргон на кастроле катался?)) или тоже ЗИК?!)) Раз дожил маргон до того, что в него ещё лет 5 чего-то импортноо заливали. то наше масло тоже чего-то стоит)))

DJ_ALLIGATOR
09.01.2010, 11:19
Мне на автовазовском сервисе посоветовали отказаться от Лукойл Люкс и чем быстрее тем лучше, как минимум ЕССО!!! Вот думаю переходить по весне на ЕССО! Хотя всю свою жизнь автошка на лукойле ездила.
Кто что скажет по этому поводу?
Это пипец какой то, а если скажут сбросится с 9 этажа пойдёшь и скинешься? Есть проблемы на Лукойле? Дак и зачем его менять? Им надо сплавить то что у них на складе есть... Хотя если хочешь то меняй... а ещё лучше тему прочитай с начала...

DJ_ALLIGATOR
09.01.2010, 11:23
Первой машиной был 41 Москвич когда он мне достался ему было 16 или 15 лет последние лет 5 заливали ЗИК 10/40 при минуз 31-33 заводился без проблем. Вопрос Российское масло 10/40 при таких температурах будет работать
Будет, Лукойл 10/40...

DJ_ALLIGATOR
09.01.2010, 11:25
Лукойл работал) Помнится DJ_ALLIGATOR писал,что в морозы(-30 где то) завелся без проблем!

п.с. тнк при -29 спокойно завелся!
Тут вопрос про 10/40, а у меня Лукойл 5/40 в -38 заводился, не с 1 раза конечно, но и машина то стояла на ветру и при такой температуре...

ЧЕ
09.01.2010, 12:25
Тут вопрос про 10/40, а у меня Лукойл 5/40 в -38 заводился, не с 1 раза конечно, но и машина то стояла на ветру и при такой температуре...
:ca: спс

мои 10\40 в -29 прокрутились)

з.ы. товарищь на приоре гоняет,ща масло меняли))) В магазине когда брали лукойл люкс 5\40 синь.,на нас как на прокаженных смотрели.. да еще и без промывки! У продавца челюсть отвисла,когда сказали что русские машины и без промывки хорошо ездят :bj:

на все доводы в пользу замены без промывки,и кач-ва нашего масла,в нашу сторону крутили у виска

Sergey Kemerovo
09.01.2010, 14:23
:ca: спс

мои 10\40 в -29 прокрутились)

з.ы. товарищь на приоре гоняет,ща масло меняли))) В магазине когда брали лукойл люкс 5\40 синь.,на нас как на прокаженных смотрели.. да еще и без промывки! У продавца челюсть отвисла,когда сказали что русские машины и без промывки хорошо ездят :bj:

на все доводы в пользу замены без промывки,и кач-ва нашего масла,в нашу сторону крутили у виска

Лукойл полусинь 5W40 - заводил в -38. Машина на улице ночь стояла, аккум домой уносил. Раскрутил с третьего раза. Масло в двигателе мерзло с 8 вечера до 8 утра безо всяких прогревов. Чем плохо? Многие знакомые говорят, что Лукойл чернеет быстро и сильно, да ничего подобного, до этого на Шелл ездил, все практически тоже. 7-8 тысяч можно катать спокойно, потом замена да и все. Движок не промываю никогда. Переходил с Шелла на Лукойл - тоже не мыл, просто 2 тысячи покатался на Лукойле, новый залил и все дела. Раньше писал, что по ощущениям на Лукойле мотор как то громче тарахтит, так вот дело было не в Лукойле вовсе - поработал со свечами, ВВП, дроссельным узлом и РХХ , теперь мотор с открытым капотом не слышно, шуршит как иномарочный. Никого сильно не агитирую за Лукойл, сам недавно на него перешел, время покажет.

SeGa4852
10.01.2010, 13:09
Типа угорает оно быстро, + текет со свсех мест где только можно!

Казанский комедиант
10.01.2010, 15:09
типа-типа... у меня пробег 118 тысяч! на лукойле 30 тысяч и на угар не уходит! изо всех щелей если и потечёт, то тут виной не масло! а очищенные маслом сальники! в которых до х... трещин. в которых была забита грязь!!
Вот если эссо тебе течь остановит в двигателе, то тут стоит призадуматься)) о его способностях мыть двигатель)) чайники твои мастера))) раз такой гон тебе втирают! залей лучше себе ХАДО! он говорят металл наращивает! и делает вечный двигатель))) нобелевскую получишь за вечный двиган!
Могу даже угадать, где ты очень хорошее масло можешь купить)) у них наверно он в розлив продаётся?! вот они так и стараются тебе его впарить)))

Sergey Kemerovo
10.01.2010, 15:44
Типа угорает оно быстро, + текет со свсех мест где только можно!

Подтеки от Лукойла не больше чем от Шелл, на угар тоже самое. Пока разницы не вижу. Вернее одну вижу - цена у Лукойла меньше :-) Не круто просто на дешевом масле ездить - это другой вопрос :-)

SeGa4852
10.01.2010, 17:11
Всё ясно!
В общем не буду париться тогда по этому вопросу!
Всем спасибо!

Sergey Kemerovo
10.01.2010, 18:53
Всё ясно!
В общем не буду париться тогда по этому вопросу!
Всем спасибо!

Машинка у тебя свежая, но не будешь же ты вечно на ней ездить. Ну наступит на Лукойле капиталка тысяч на 20 раньше чем на Кастроле, что с того? Да и то не факт, что так будет. На ресурс двигателя не только ведь масло влияет. Мы же не слухами живем, а реально на этом масле ездим, есть кто поболее 100 проехал. Это ведь не мало! Для того чтобы левое масло отличить мне последний раз и 3 хватило. Я прошлую зиму на Шелл ездил, эту на Лукойле начал, да еще и морозы у нас дикие с начала декабря стоят, пока нормально все. Меня лично количество паленки среди дорогого масла очень напрягает, ладно еще Лукойл или ТНК в банку Шелла или Кастрола зальют, не заметишь, а то последний раз в банке Шелла походу вообще минералка была - в -10 студень в канистре! , вот я круто на Шелл обиделся :-) В итоге за шесть замен Шелла - 2 раза было явно левое масло. Один раз еще туда-сюда, лето было, докатал с горем пополам 7 тысяч, хотя 10 собирался, а второй и трех много оказалось. Все это палево настолько очевидно и нагло продается, что диву даешься. При этом Шелл, если настоящий - масло отличное. Но я то не в ларьках на рынке покупал, а в крупных автомагазинах, вот парадокс. Левые масла - огромный теневой рынок, очень сомневаюсь, что этим просто продавцы балуются. Сам работаю в торговле, правда по другой теме немного, но волосы дыбом от размахов "левого рынка", ну и рыба то с головы гниет. Жуликов кормить не охота, да еще живем в мире рекламы. Здесь на форуме опрос по маслам есть - Кастрол, Шелл, Лукойл, Ессо, Мобил - реальные люди ведь голосуют. У меня знакомый торгует "просто отличным корейским маслом", про которое, думается мне, в Корее и не знают даже :-) Ну реально можно ведь купить цистерну ТНК или Лукойла по дешевке , заказать банки красивые с названием "Супермасло" made in Japan, назваться диллером и наяривать его лохам в три цены. Ну а раз такого бренда еще нет, никто и не предъявит! Наверное займусь - буду Лукойл под видом крутого масла в три дорога толкать, еще и хвалить будут, уверен :-) Бренд осталось придумать и упаковку заказать :-)

ИванК
10.01.2010, 20:57
Народ,а что посоветуйте сделать. На моей 14 пробег 110 000. Всю жизнь ездила на синтетике Mobil 5-40. Слышал, что при большем пробеге масло лучше брать погуще. Скажите переходить на 10-40 полусинтетика или остаться на синтетике 5-40? Масло не жрет. Единственное немного на свечах есть, но не уходит.

fobos_k531yk
10.01.2010, 21:04
не нужно менять
а если и погуще, то 5w50
10w40 не гуще 5w40

Alex_26_rus
10.01.2010, 21:04
полусинтетика 5w40 либо если не так холодно в регионе 10w40,но в питере зимы холодные 5w40 подойдет.

Казанский комедиант
10.01.2010, 21:05
раз нет проблемы, то не придумывай себе её сам!)) на твоём веку их будет ещё много!

Deutsch
10.01.2010, 21:58
На наших маслах двигатели спокойно ходят по 300 тыс.
Не слышал что на импорте больше.
Однако известны случаи разборки двигателей для очистки от срачи оставленной левым маслом. Фотки я публиковал в теме, кому интересно, полюбуйтесь.
Возьмем средний пробег за год = 30 000 км., итого мы имеем 10 лет работы агрегата. Вы планируете 10 лет пользоваться этой машиной?
У меня есть знакомые за лето убивающие дижек! При пробеге в 20 000!!!
Льют исключительно кастрол, крутят до 8000.

Повторяю - на прилавках в России более 60% масел - подделка.
То-есть практически каждая ВТОРАЯ канистра! Вы верите что именно Вас "пронесло"? Наивные.

fobos_k531yk
10.01.2010, 22:06
У меня есть знакомые за лето убивающие дижек! При пробеге в 20 000!!!
Льют исключительно кастрол, крутят до 8000.


это они крутят стоковый двигатель у которого отсечка на 6200?-)

ИванК
10.01.2010, 22:29
не нужно менять
а если и погуще, то 5w50
10w40 не гуще 5w40
Неее, вопрос в том, переходить-ли летом на полусинтетику в связи с пробегом или оставаться на синтетике?

Deutsch
10.01.2010, 22:36
это они крутят стоковый двигатель у которого отсечка на 6200?-)
Разве не на 5600?

fobos_k531yk
10.01.2010, 22:40
Разве не на 5600?

по-моему на 1.6 на 6200
но как же они в 8000 крутят с отсечкой на 5600-6200?)

Казанский комедиант
10.01.2010, 22:47
Неее, вопрос в том, переходить-ли летом на полусинтетику в связи с пробегом или оставаться на синтетике?

решай проблемы по мере их поступления... тогда ещё кольца для капиталки начни выбирать)))потечёт сменишь на полусинтетику)) но вряд ли это спасёт... вот если синтетика угарать начнёт, то тогда п.син может помочь.

Казанский комедиант
10.01.2010, 22:48
по-моему на 1.6 на 6200
но как же они в 8000 крутят с отсечкой на 5600-6200?)

отсечка убирается и катаются... это разве проблема?

Deutsch
10.01.2010, 22:48
Ёлы-палы! Любой грамотный чип-тюнер снимет Вам ограничение.

fobos_k531yk
10.01.2010, 22:50
ну 8000 не один стоковый мотор не выдержит, хоть какое масло там будет))
и не понятно зачем это нужно, после 6000 машина уже не едет))

Deutsch
10.01.2010, 22:50
решай проблемы по мере их поступления... тогда ещё кольца для капиталки начни выбирать)))потечёт сменишь на полусинтетику)) но вряд ли это спасёт... вот если синтетика угарать начнёт, то тогда п.син может помочь.
Синтетика расходуется на угар значительно меньше.
Это одно из ее преймуществ.

Казанский комедиант
10.01.2010, 23:03
Синтетика расходуется на угар значительно меньше.
Это одно из ее преймуществ.

порой читая посты будто 2 дойча пишут))) один говорит, что синтетика на старых двиганах больше на угар уходит, а другой говорит, что у синтетики это преимущество, что меньше угарает)))
такая же ватрушка и с базой для масла)))
я в свой межгалактический корабль синтетику не осмелюсь залить)) ибо как начнёт течь через стыки у межгалактического ускорителя... потом и Хадо не поможет)))

Deutsch
10.01.2010, 23:11
Укажи мне, где именно я писал о повышенном расходе синтетики на угар.

Deutsch
10.01.2010, 23:27
Ну так я жду?
Или трава не отпускает?

-----------------------------------

"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью.
Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных
идей".

Sergey Kemerovo
10.01.2010, 23:29
Народ,а что посоветуйте сделать. На моей 14 пробег 110 000. Всю жизнь ездила на синтетике Mobil 5-40. Слышал, что при большем пробеге масло лучше брать погуще. Скажите переходить на 10-40 полусинтетика или остаться на синтетике 5-40? Масло не жрет. Единственное немного на свечах есть, но не уходит.

Если ты не первый хозяин, то скорее всего пробег скручен и не 110 уже машинка прошла раз масло на свечах. Когда двигатель с большим пробегом и все свечи примерно одинаково в масле, вероятнее всего износ цилиндров, поршней, колец. Сменишь масло, а толку. Заедь к спецам хорошим, пусть мотор глянут сперва. Может там еще пока делов на копейку. Сделаешь, ну и дальше будешь еще долго синтетику лить спокойно :-)

Deutsch
10.01.2010, 23:32
Segey Kemorovo, не факт, возможно "потекли" сальники клапанов, например из-за перегрева двигателя. Встречалось такое.

Sergey Kemerovo
10.01.2010, 23:36
Segey Kemorovo, не факт, возможно "потекли" сальники клапанов, например из-за перегрева двигателя. Встречалось такое.

Да, запросто. Я к тому что прежде чем на масло грешить, лучше к мотористу хорошему на прием записаться :-) Масло все же в этой ситуации вторично, а свечи в масле - это первично :-)

ПЕТРОВИЧЪ
10.01.2010, 23:37
Народ,а что посоветуйте сделать. На моей 14 пробег 110 000. Всю жизнь ездила на синтетике Mobil 5-40. Слышал, что при большем пробеге масло лучше брать погуще. Скажите переходить на 10-40 полусинтетика или остаться на синтетике 5-40? Масло не жрет. Единственное немного на свечах есть, но не уходит.

Да ездий и не замарачивайся. Зачем менять на полусинь? Темболее уж в Питере с Финским Мобил я думаю проблем нет! Ты ж не бодягу льешь...

Navsad
11.01.2010, 09:13
А при чем тут пробег и менять 5W-40 на 10W-40, вообще то рекомендуют при пробеге более сотни лить масло ХХW-50, а первые цифирки вообще не при делах. У тогоже мобила есть к примеру масло 5W-50, там и на банке нарисовано, мол для авто с пробегом более сотни.

ИванК
11.01.2010, 12:57
А при чем тут пробег и менять 5W-40 на 10W-40, вообще то рекомендуют при пробеге более сотни лить масло ХХW-50, а первые цифирки вообще не при делах. У тогоже мобила есть к примеру масло 5W-50, там и на банке нарисовано, мол для авто с пробегом более сотни.

Ясно, значит буду дальше ездить на синтетике. :-)

SeGa4852
11.01.2010, 13:52
Машинка у тебя свежая, но не будешь же ты вечно на ней ездить. Ну наступит на Лукойле капиталка тысяч на 20 раньше чем на Кастроле, что с того? Да и то не факт, что так будет. На ресурс двигателя не только ведь масло влияет. Мы же не слухами живем, а реально на этом масле ездим, есть кто поболее 100 проехал. Это ведь не мало! Для того чтобы левое масло отличить мне последний раз и 3 хватило. Я прошлую зиму на Шелл ездил, эту на Лукойле начал, да еще и морозы у нас дикие с начала декабря стоят, пока нормально все. Меня лично количество паленки среди дорогого масла очень напрягает, ладно еще Лукойл или ТНК в банку Шелла или Кастрола зальют, не заметишь, а то последний раз в банке Шелла походу вообще минералка была - в -10 студень в канистре! , вот я круто на Шелл обиделся :-) В итоге за шесть замен Шелла - 2 раза было явно левое масло. Один раз еще туда-сюда, лето было, докатал с горем пополам 7 тысяч, хотя 10 собирался, а второй и трех много оказалось. Все это палево настолько очевидно и нагло продается, что диву даешься. При этом Шелл, если настоящий - масло отличное. Но я то не в ларьках на рынке покупал, а в крупных автомагазинах, вот парадокс. Левые масла - огромный теневой рынок, очень сомневаюсь, что этим просто продавцы балуются. Сам работаю в торговле, правда по другой теме немного, но волосы дыбом от размахов "левого рынка", ну и рыба то с головы гниет. Жуликов кормить не охота, да еще живем в мире рекламы. Здесь на форуме опрос по маслам есть - Кастрол, Шелл, Лукойл, Ессо, Мобил - реальные люди ведь голосуют. У меня знакомый торгует "просто отличным корейским маслом", про которое, думается мне, в Корее и не знают даже :-) Ну реально можно ведь купить цистерну ТНК или Лукойла по дешевке , заказать банки красивые с названием "Супермасло" made in Japan, назваться диллером и наяривать его лохам в три цены. Ну а раз такого бренда еще нет, никто и не предъявит! Наверное займусь - буду Лукойл под видом крутого масла в три дорога толкать, еще и хвалить будут, уверен :-) Бренд осталось придумать и упаковку заказать :-)

Машинка у меня 182 500км прошла! :-) А ты пишешь свежая! И все 182 500км она кушала Лукойл!

M2Chainik
11.01.2010, 18:37
Мутное становится из-за связывания парафинов.
Вчера достали из багажника лансера Mobil 0w40 остаток в литрушке после гарантийного ТО, так он конечно тёк, примерно как минеральная трансмиссионка при 0. :)

И ещё одно маленькое наблюдение,сравнивал визуально два мсла,Лукойл люкс 5W40 и Лукойл 5w40 супер,так вот Лукойл супер не мутнеет при -20 ,Это достоинство или как или просто ничего не значащий эпизод?
Само по себе супер немного темнее чем люкс.

ПЕТРОВИЧЪ
11.01.2010, 20:43
Мне сегодня один знакомый мужичок на Фокусе -2, 07г.в.,в разговоре сказал, что он льет в движку Лукойл-Люкс 10w40 полусинь, в золотой баклашке. Меняет его через 8 тыс, сказал, что в нем очень хорошая группа присадок, чему я чесно был удивлен.:ct:

Deutsch
11.01.2010, 22:45
Дойч уже ищу)) 50 страниц лопачу)) надеюсь я первее этот пост найду... пост №452. там ещё не только синтетика, но и вязкость. но суть того, что на поживших движках не айс... трава отпустила!
Посмотри пост внимательно.
В нем говорилось о применении на "поживших" движках масел с вязкостью ...W30. И не более того.

ПЕТРОВИЧЪ
11.01.2010, 23:39
зря он это в Фокус льёт, так ему и скажи)) ему нужно совершенно другое масло по классификации

Сказал и рассказал. Товарищу на ТО меняли масло, так лили Кастрол, но интересно то , что сказали приежать через 20 тыс., это че за масло такое? А насчет Лукойла сказал, была Мазда 696 98г.вроде, тож лил Лукойл.:eu:

rok-1
11.01.2010, 23:54
Петрович
Товарищу на ТО меняли масло, так лили Кастрол, но интересно то , что сказали приежать через 20 тыс., это че за масло такое?
На дизельном двигателе с турбонадувом Volvo D16G Euro5 интервал смены масла 100 000 км или 1 раз в год. А там чё за масло такое?

fobos_k531yk
12.01.2010, 00:05
Петрович

На дизельном двигателе с турбонадувом Volvo D16G Euro5 интервал смены масла 100 000 км или 1 раз в год. А там чё за масло такое?

на дизеле раз в 100000км невозможно
ссылку или документацию, не верю

fobos_k531yk
12.01.2010, 00:08
Сказал и рассказал. Товарищу на ТО меняли масло, так лили Кастрол, но интересно то , что сказали приежать через 20 тыс., это че за масло такое? А насчет Лукойла сказал, была Мазда 696 98г.вроде, тож лил Лукойл.:eu:
ну вообще по идее должны лить масло Ford Formula F 5w30, или другое масло с соответствующей классификацией и допусками
для фордовского масла установлен интервал 20000км. но лучше пораньше менять, в зависимости от стиля вождения и условий эксплуатации

rok-1
12.01.2010, 00:24
fobos_k531ykна дизеле раз в 100000км невозможно
ссылку или документацию, не верю
http://www.volvo.com/trucks/russia-market/ru-ru/newsmedia/pressreleases/press_article.htm?pubid=6082

Impreza WRX STi
12.01.2010, 00:55
Это пипец какой то, а если скажут сбросится с 9 этажа пойдёшь и скинешься? Есть проблемы на Лукойле? Дак и зачем его менять? Им надо сплавить то что у них на складе есть... Хотя если хочешь то меняй... а ещё лучше тему прочитай с начала...

Вот-вот. Мне такую же ахинею на ТО-1 втирали. Мол в двигатели наших машин лить Лукойл Люкс 5W-40 (синтетика) никак нельзя. А можно только заморское, и непременно только Shell Helix Plus 10W-40. Лукойл, говорят, обязательно движку убъёт. И вообще: присадки к 5000 км пробега в осадок выпадут! Во как! И к бабке не ходи - и всё в таком духе. Как они способны определять такие процессы - остаётся загадкой. Не иначе как они наделены каким-то чудным даром!!!
А если посмотреть на ситуацию реально: ты ответил абсолютно правильно. Им просто нужно сбыть свои складские запасы, вот они и ищут тех, кто клюнет на их "рассказы". Просто не нужно слушать дебилов и всё будет ОК!

Deutsch
12.01.2010, 09:50
Петрович

На дизельном двигателе с турбонадувом Volvo D16G Euro5 интервал смены масла 100 000 км или 1 раз в год. А там чё за масло такое?
Е7 по АСЕА

fobos_k531yk
12.01.2010, 15:09
fobos_k531yk
http://www.volvo.com/trucks/russia-market/ru-ru/newsmedia/pressreleases/press_article.htm?pubid=6082

классно))
наверное это масло стоит бешеных денег))

Deutsch
12.01.2010, 21:41
классно))
наверное это масло стоит бешеных денег))
Вовсе нет.
Тот-же Лукойл Авангард Ультра 85 руб за литр.
BP Vanellus Max-Drain 35000 за бочку (недавно впарил):ae:

Ну я не знаю таких идиотов кто гоняет масло, даже такое, по 100 тыс. Один есть скряга, 50 тыщ. и меняет, а так 30 и меняют все.
Этот пробег (100 тыс) определен исходя из экологических соображений, как и весь LongLife, а ресурс техники играет второстепенную роль. 35 литров отработки надо куда-то деть, и далеко не все меняют масло на СТО, и уж точно не сдают его в специализированные пункты сбора отработанных нефтепродуктов.
Опять-же экономия углеводородного сырья.
В старушке Европе это всё весьма актуально.

ReadeR
13.01.2010, 23:54
Deutsch, такой вопрос. Знакомому купил мобил 3000 литровые. все ок. штрихкод великобритания. Он посмотрел свою 4л старую. там турция, штрихкода нет вообще (но есть расшифровка еххоn типа S......) Ради интереса посмоттрел свой старый турецкий ессо. на нем написано турция а штрихкод великобритания. Это Нормально?

M2Chainik
14.01.2010, 00:17
Товарищь залил Неssоl 10w40 , раньше лил Kастрол, сказал отличное масло! Движка работать стала тише , да по работе движка вообщем, есть отличия. Штрих на баклахе 41027....немец.

Понятно.Я заливал прошлым летом но так как быстро менял что ничего особенного не усмотрел ,задавал вопрос на другом форуме ,один говорит что уже три года вро-де как не поставляют,но как же год назад брал,может подделка?
Сейчас вроде тоже есть у нас в одном месте
Да. А сайт Хессол раньше выдывал информацию а сейчас ничего толком не показывает

ReadeR
14.01.2010, 10:52
Расшифровщик штрихкода
ftp://ftp.global-samara.ru/pub/soft/Business/ean13rus.exe
думаю пригодиться!

Deutsch
14.01.2010, 23:13
Deutsch, такой вопрос. Знакомому купил мобил 3000 литровые. все ок. штрихкод великобритания. Он посмотрел свою 4л старую. там турция, штрихкода нет вообще (но есть расшифровка еххоn типа S......) Ради интереса посмоттрел свой старый турецкий ессо. на нем написано турция а штрихкод великобритания. Это Нормально?
Согласно статистике 60% моторных масел продаваемых на российском рынке - контрафакт. Часто не слишком аккуратно сделаный "под оригинал".

ЧЕ
15.01.2010, 12:44
Это норма!!! Не давн отему создавал по этому вопросу.
вообще норма,но и от масла зависит.. бывает что и литр долить можно)


п.с. грузовой погрузчик у нас есть на территории,дизельный.. двигатель камазовский... заливаем тнк (пробег 60 000 ТО каждые 10000)
На угар ничего не уходит,уровень залил уровень слил.

Deutsch
15.01.2010, 13:01
Вчера познакомился с человеком.
у него одна из ГАЗелей прошла без капиталки более 900 тыс. км.
Лил и льет наше масло.
Ремонтировать не собирается, хотя уже пора, аппетит к маслу появился.
Как ни удивительно, двигатель срачью по горловину не забился, и шатуны не отвалились, как считают некоторые.

Sergey Kemerovo
15.01.2010, 19:05
Такой вопрос. После заливки масло в банке остается, вожу в багажнике на долив, а так как масло машина не жрет и я не доливаю вовсе - оно остается. Беру следующую банку - опять остаток, куда его девать? Накопил на заливку целую, но не лью, что то сомневаюсь. Кто как решает эту проблему?

ПЕТРОВИЧЪ
15.01.2010, 19:14
Такой вопрос. После заливки масло в банке остается, вожу в багажнике на долив, а так как масло машина не жрет и я не доливаю вовсе - оно остается. Беру следующую банку - опять остаток, куда его девать? Накопил на заливку целую, но не лью, что то сомневаюсь. Кто как решает эту проблему?

Это называется экономия масла. Решается заливкой в движок. Как говорят 4 или 5 канистра бесплатно.

Да что то читал про то, что оно окисляется на воздухе, портится и так далее или фигня все? До этого остатки другу в старушку сплавлял, лил свежее всегда, а сейчас охота по экономить.

Да лей , не боись! Первый раз слышу,что масло окисляется на воздухе. А те люди, которые продают на рынке масло, у них по жизни масло на улице стоит. Так что лей и в перёд жми на газ!:eq:

Deutsch
15.01.2010, 20:52
Поддержу, если в канисту грязь и вода не попала, можешь смело использовать в течении 5 лет с даты производства.
Сам так лью, накапливается за 3 замены, как-раз на 4ю хватает.

Deutsch
16.01.2010, 22:51
Deutsch ! Подскажи пожалуйста, а Мобил1 5в50 и Лукойл 5в40 можно слить вместе? Понимаю,что "коктейль",просто Мобила осталось много, а я перехожу на Лукойл, куда теперь девать остатки Мобила? Или можно залить этот "коктейль" , но отъездить 5000, да и поменять? Все масла синтетика.
Не делай этого.
Я писал об этом.

Я бы не стал смешивать масла разных производителей...

Р.S. switch Вот почитай:http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-ili-mineral/mozhno-li-smeshivat-sintetiku-i-mineralku.html
Думаю Deutsch будет такого же мнения.
Абсолютно согласен.

Deutsch
25.01.2010, 22:23
Индекс высокотемпературной вязкости (при 100С) у него такой-же как и у 10w40. Все будет ОК.

Sergey Kemerovo
26.01.2010, 20:10
Я вот прямо себя дураком чувствую. У меня Лукойл в движке и ТНК в коробке. В -38 заводил без прогрева после 12 часов простоя. Реальный факт. Аккум хороший- 62, перед морозами заряжал по полной. Свечечки свежие, проводка в норме. Ну пришлось повжикать стартером подольше и завел в итоге. Теперь автозапуск настроил, грею. Морозы замучили уже в конец. И бензина у меня она как жрала вкруговую зима+лето 8.8 литров на Шелл, так и на Лукойле жрет, ну сейчас греть стал, выйду конечно из нормы по бензину. У меня наверное машина особенная какая то? Знакомый Газелист все морозы пашет и в -40 ездит. Газель 92 года - убитая в хлам. откапиталил движок - залил сразу Лукойл п/с 5W40. Заводит и ездит! Ну шаманит конечно по утрам через раз с лампой паяльной, но тем не менее..
На заводку в мороз факторов влияет вагон и масло тут не всегда главную роль играет. Никого за Лукойл особо не агитирую. У всех свое мнение на счет него, ну у меня пока такой опыт, дальше видно будет. Пока желания его слить и залить срочно другое не возникает.

Girbiz
26.01.2010, 20:23
Я вот прямо себя дураком чувствую. У меня Лукойл в движке и ТНК в коробке. В -38 заводил без прогрева после 12 часов простоя. Реальный факт. Аккум хороший- 62, перед морозами заряжал по полной. Свечечки свежие, проводка в норме. Ну пришлось повжикать стартером подольше и завел в итоге. Теперь автозапуск настроил, грею. Морозы замучили уже в конец. И бензина у меня она как жрала вкруговую зима+лето 8.8 литров на Шелл, так и на Лукойле жрет, ну сейчас греть стал, выйду конечно из нормы по бензину. У меня наверное машина особенная какая то? Знакомый Газелист все морозы пашет и в -40 ездит. Газель 92 года - убитая в хлам. откапиталил движок - залил сразу Лукойл п/с 5W40. Заводит и ездит! Ну шаманит конечно по утрам через раз с лампой паяльной, но тем не менее..
На заводку в мороз факторов влияет вагон и масло тут не всегда главную роль играет. Никого за Лукойл особо не агитирую. У всех свое мнение на счет него, ну у меня пока такой опыт, дальше видно будет. Пока желания его слить и залить срочно другое не возникает.
+1 Хорошо описал...

ЭнРиКе
26.01.2010, 21:24
залил уже третий раз мобил 1 5w40 3000x. Так я на нем и остался не стал перепрыгивать по брендам. Крутит бодро в морозы заводился отлично, сразу чувствуеться свежее масло. Вот только не хочет с автозапуска с утра даже при минус 20, видать нужно в коробке масло менять....

Girbiz
27.01.2010, 02:19
Мужики, сколько уже страниц исписали про масла! Обсуждение, вопросы, вопросы ,обсуждение какое масло лучше?,а что будет если Кастрол сменить на Лукойл, а Лукойл на ТНК..и опять снова по кругу одно и тоже переливаем.. Да лейте вы кому, что нравиться, что вы скачите от брэнда к брэнду? Ну льешь изначально ZIC или ШЕЛЛ, или тот же Лукойл (супер,люкс) так и лейте это масло, чего эксперементировать,а? Но не будет лучше, если проехал на том же Кастроле или Мобиле 40-50тыс.км и вдруг..!,дайка я залью Лукойл, а вдруг..? и заливаешь новое масло! И о чудо, движка работает тише, ровнее, заводиться с пол оборота! Что новое кажется всегда лучше старого. Но это только самовнушение , и не больше! Думайте, ваш авто, вам ездить...
Петрович+100,ты прямо в точку...И Deutsch уже все разложил по-полочкам,дальше некуда,лей что хочешь,выбор за тобой...Ан нет,будем трындет заново...
Такое ощущение,что эта тема вечная,один круг пройдет,начинает набирать второй и т.д.....вечный двигатель.Понимаю если человек сперва перечитал тему и успакоился или передумал...НЕТ ЕПРСТ,давайте заново...
Положено движку свой ресурс откать,он и откатает и затем все равно развалится...Вечного ничего нет,какие бы ты золотые какашки в него не пихай...

ПЕТРОВИЧЪ
27.01.2010, 02:35
Петрович+100,ты прямо в точку...И Deutsch уже все разложил по-полочкам,дальше некуда,лей что хочешь,выбор за тобой...Ан нет,будем трындет заново...
Такое ощущение,что эта тема вечная,один круг пройдет,начинает набирать второй и т.д.....вечный двигатель.Понимаю если человек сперва перечитал тему и успакоился или передумал...НЕТ ЕПРСТ,давайте заново...

Да так оно и выходит. Смотри , человек читает сначала тему, хоп..!,прочитал Кастрол масло отличное! Дальше стоп! Пошел купил,залил, доволен! Проходит время, заходит на форум читает, читает и снова хоп..! А Шелл то оказывается лучше!, купил, залил, катается довольный! И так ведь не один человек, их много! Вот и получается замкнутый круг. И от этого ни куда не уйдешь, пока не решишь для себя стоп машина!,буду лить и катать только ШЕЛЛ!(к примеру) и всё! А то нет, сливают одно полусинь, бухают туда промывку, заливают другое полусинь и счастливые ездят...(до поры).

ПЕТРОВИЧЪ
27.01.2010, 11:49
Что то подобное и я хотел написать))) У нас на севере всё заводиться а у них нет)))) У нас с тобой звездолёты))) Машину надо сначало в порядок привести а потом о масле писать!

Макс,машина то у меня в порядке, и заводиться. Я про масло речь веду, что для кого лучше. Если льешь одно,так и лей. Не хрена прыгать по разным брендам. Определись один раз, и лей его.:dg:

555
27.01.2010, 12:42
Петрович +1.
Не надо менять производителя! Масло у машины как кровь у человека! Менять нужно когда плахая и на такую же!.
А если тока купил машину и незнаешь чо залить, то зайди на сайт автоваза и посмотри что рекомендуют!

П.С. Мой выбор Кастрол10W40;)

Deutsch
28.01.2010, 11:50
Шутка недели.
У меня вопрос к Леониду,
про тот что масло белеет в мороз потому-что там парафин это уяснили,(а плохо это или хорошо не понятно)
а теперь сам вопрос Вот Лукойл 5W40 люкс и Лукойл 5w40 супер из них первое белеет больше чем 5w40 супер.но супер само по себе немного темнее чем люкс.
В чём собственно подвох?
К маслу не предъявляются требования по цвету "мутности" и т.п.
Это не монитор.
Ни у одного производителя нет такого параметра как цвет или мутность.
Не нравиться смените на другое.
Так и прыгайте пока химические реагенты образующиеся при смешивании баз и присадок не уничтожат двигатель.

Допуски, стандарты, классы указанные на канистре, не что иное как набор требований, а никак не рецептура приготовления раствора.
Каждый производитель идет к этому своим путем, часто взаимоисключающим.

Флуд почистил.
Посты обиженных модераторами тоже.
Если не устраивают правила форума рекомендую поискать другие места для излияния чувств.

6017
28.01.2010, 16:08
я прочитал тему с первой страницы многое уяснил для себя докатаю пробег на кастроле залью лукойл люкс полусинтетику думаю ничуть не хуже будет движок подозреваю даже потише будет у нас мастер льёт его в калину меняет просто через 5-6 тыщ и движка просто золотая и шепчет, моторист когда мотор собирает льёт обкаточное лукойл супер и говорит что всё будет отлично с движком, так что лукойл выбор правильный и точка, а если у вас бабосы лишнии то лейте кастрол в коробку и в движок и заправляйтесь 95м

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2010, 17:47
я прочитал тему с первой страницы многое уяснил для себя докатаю пробег на кастроле залью лукойл люкс полусинтетику думаю ничуть не хуже будет движок подозреваю даже потише будет у нас мастер льёт его в калину меняет просто через 5-6 тыщ и движка просто золотая и шепчет, моторист когда мотор собирает льёт обкаточное лукойл супер и говорит что всё будет отлично с движком, так что лукойл выбор правильный и точка, а если у вас бабосы лишнии то лейте кастрол в коробку и в движок и заправляйтесь 95м

Так надо было сразу лить Лукойл, как моторист в Калину изначально. А то Кастрол дело такое, движку запороть можно! А насчет 95 бенза, это ты зря! Больше половины форума льют 95, и жалоб не было. ,:fg:

Maximum6213
28.01.2010, 19:45
да нормально там всё будет, если ты не подделку купил, то всё отл. Лукойл -хорошее масло, если настоящее. Так говорит один владелец классики знакомый.

Меня в последнее время стал беспокоить вот такой вопрос:
на ТО1 залили Shell Helix Ultra 10w40, так как было в розлив, литр "с собой" не дали. Я тут прикинул, ничего если Я куплю литровку масла такой же маркировки в магазе и долью если чё? Или лучше тогда сливать и заливать новое?

Deutsch
28.01.2010, 20:53
А про масла я уже писал выше, льешь одно масло так лей, не хрена скакать от одного к другому. Раньше была миниралка и все лили и все ездили, и все было нормально! В девятки и восмерки заливали в движку Шелл и в КПП это же масло. А щас развелось брендов как колбас в магазине и скачите от одного к другому, всё чуда ждете. Да не будет чуда хоть супер-суперское масло залейте. Посмотрите сколько страниц написано, расписано,разжованого и все безтолку. А я такое залил, а раньше другое лил, а весной третье залью. Да определитесь вы в конце концов!
+1 Петрович.
Скакать ни к чему, двигателю от этого только хуже несмотря на то что он железный.
Выбрал и пользуйся, масло не деликатес для гурмана, оно компонент двигателя.
а с брэндом и ценой сами решайте.

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2010, 21:05
+1 Петрович.
Скакать ни к чему, двигателю от этого только хуже несмотря на то что он железный.
Выбрал и пользуйся, масло не деликатес для гурмана, оно компонент двигателя.
а с брэндом и ценой сами решайте.

Вот в этом я с тобой полностью и целиком согласен! А то уже зло берет, разжевано уже, я даже затрудняюсь сказать раз. Осталось только самому взять и залить... :ez:

Deutsch
28.01.2010, 21:16
К подбору компонентов надо относится без фанатизма.
Устраивает работа-цена-качество и проч?
Остановись.
Лучше наврядли сделаешь, а вот хуже легко.

Deutsch
28.01.2010, 23:08
Петрович, тебе немного бальзама на душу.:gc:
Пришла бочка твоего любимого Х3000, всегда было турецкое, а это, судя по штриху, Швеция.
Думаю хорошее мастило.

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2010, 23:43
Петрович, тебе немного бальзама на душу.:gc:
Пришла бочка твоего любимого Х3000, всегда было турецкое, а это, судя по штриху, Швеция.
Думаю хорошее мастило.

Дойч, вот спасибо! Точно порадовал так порадовал. И в правду как бальзам на душу. Жил бы рядом, пол-бочки бы забрал не думая. :bp:

ALK
29.01.2010, 14:15
Не знаю было или нет:) Страшные картинки для любителей кастола
http://www.autoclub72.ru/forum/lofiversion/index.php?t924.html

Deutsch
29.01.2010, 23:02
А Вы спрашивали почему я ругаю кастрол.
Вот и ответ.
ALK спасибо.

Ivan_74
10.02.2010, 10:17
Deutsch вопрос есть к тебе:
вот у меня залито масло Shell Helix Plus Extra 5w-40
достаю щуп а на нем черный налет, получается оно не смывает весь этот налет?
Масло брал с бочки на розлив.
а у тебя щуп чистый?
или тоже налет есть?

Deutsch
10.02.2010, 13:09
Deutsch вопрос есть к тебе:
вот у меня залито масло Shell Helix Plus Extra 5w-40
достаю щуп а на нем черный налет, получается оно не смывает весь этот налет?
Масло брал с бочки на розлив.
а у тебя щуп чистый?
или тоже налет есть?
Налет на деталях двигателя ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ есть всегда.
Пока невозможно создать идеальные условия сгорания смеси и полностью исключить прорыв газов из камер сгорания в картер.
Само масло также меняет свою структуру под воздействием весьма жестких условий.
Если нет мазеподобных отложений, то все у тебя в порядке.

Давай представим, грубо, такую картину:
У нас имеется тазик с моющим раствором для мытья рук.
Мы раз за разом моем в нем руки не меняя раствор.
Что будет? Раствор потемнеет и на стенках тазика образуется налет.
Теперь мы меняем раствор в тазике на сежий, растворимый налет смывается и мы получаем почти чистый тазик, и пошли по кругу.

Относитесь к чистоте двигателя без фанатизма!
Не будет он никогда таким как только что с конвейера!
А непрерывными промывками и борьбой за чистоту Вы рискуеете сильно подорвать его здоровье.
Не надо делать клизму каждый раз после приема пищи.
В кишечнике всегда должно быть говно, это нормально.

ALK
10.02.2010, 13:30
В кишечнике всегда должно быть говно, это нормально.

Пять балов!!!:))

DJ_ALLIGATOR
10.02.2010, 14:39
Тоже понравилось)

Ivan_74
11.02.2010, 13:06
спасибо Deutsch
все у тебя всегда с юмором

San44es
11.02.2010, 14:31
Сообщение от Deutsch
В кишечнике всегда должно быть говно, это нормально

+1. Сильно сказано!

Morozoff
11.02.2010, 20:13
Залил себе на ТО-2 BP Visco 3000 10W40 полусинтетеику, недорогое плюс не слышал о нём откровенно негативных отзывов! Поезжу ,посмотрю что да как, о впечатлениях напишу чуть позже.

Deutsch
11.02.2010, 20:16
О каких впечатления?
Думаешь увидишь разницу между ТНК за 75 руб и БР?
Не увидишь, как не старайся.
Хотя если воображение богатое, все возможно.
Нормальное масло.

Q14
13.02.2010, 14:52
Сегодня решил прикупить про запас ЛУКОЙЛ синтетик 5W-40. В подарок дали перчатки лукойловские приятная мелочь))) 820р 4л

Girbiz
19.02.2010, 20:44
Позновательное кино(Условия: Масла стояли в помещении гаража при круглосуточной температуре около -25...-28 градусов примерно суток пять точно, потом простояли на улице при температуре -32 градуса сутки и были занесены в теплое помещение для съемок),стоит посмотреть:http://rutube.ru/tracks/2727174.html?v=714d0dfe5fb0df16d9b8b450946c8e6d

Girbiz
19.02.2010, 21:59
Залил ELF 10W40... Долго думал между Лукойлом и им, взял ELF дороже на 200 рублей, решил попробовать. Мотор стал потише работать, а так помойму такое же как Лекью Моли 5W40. Вобщем пока только 1 день прокатался на нем, потом видно будет!!!
На любом свежезалитом масле двигатель работает тише(это не показатель),а вот что будет дальше,когда начнется расход на угар,выроботка присадок и т.д....,это уже другой показатель...

fobos_k531yk
20.02.2010, 01:53
в -30 с первого раза на кастроле заводился и никакие ролики мне не нужны)

DJ_ALLIGATOR
20.02.2010, 18:37
-38 без проблем на Лукойле, ролики тоже не нужны))

Sergey Kemerovo
20.02.2010, 19:49
-38 без проблем на Лукойле, ролики тоже не нужны))

Тоже в -38 на Лукойле завел - 12 часов на улице простояла, не грел. Не с пол пинка, но завелась, даже сам удивился.

Stab
20.02.2010, 21:36
в -30 с первого раза на кастроле заводился и никакие ролики мне не нужны)

аналогично, на кастроле 5w-40 в -33 без проблем

JHONNY
20.02.2010, 22:42
Заливаю Shell Helix Ultra Extra 5w-40 полусинь. В холодную погоду запуск двигателя нормальный.

ПЕТРОВИЧЪ
21.02.2010, 01:31
В январе было -34 Моbil Suреr 10w40, без проблем. Кому что, кому как , кому подороже кому по дешевле. Каждый в праве выбирать САМ. Чего одно и тож писать на 10 страницах.

Зёма
21.02.2010, 21:10
90% так и делают.:ce:

Deutsch ПРИВЕТ! Подскажи пожалуйста!!! как зарекомендовало себя Масло SHELL синтетика?

Deutsch
22.02.2010, 22:33
Deutsch ПРИВЕТ! Подскажи пожалуйста!!! как зарекомендовало себя Масло SHELL синтетика?
Отличный продукт.
Рекомендую. Только положительные впечатления.
Весьма стойкая основа, защита от износа так-же в числе лучших.
Вообще шелл производит отличные масла и смазки, лишьбы не подделка.

fobos_k531yk
23.02.2010, 01:04
Спасибо!!! просто знакомый работает на станции и оно у них бочковое,
он мне преложил это масло. Теперь точно буду лить его, хотя хотел лить КАСТРОЛ, но говорят что оно на угар сильно идет. До этого лил только ВИСКО ВР синтетику но говорят его щас разливать стали на Украине и качество у него стало очень плохое!
у меня кастрол 5w40 как залили середину, так и есть

Deutsch
23.02.2010, 21:23
До этого лил только ВИСКО ВР синтетику но говорят его щас разливать стали на Украине и качество у него стало очень плохое!
БиПи отличное масло.
На Украине его не разливают, брехня "гаражного радио".

alex254
23.02.2010, 23:58
Была у менчя легендарная восьмуха,так масло в движке,за редким исключением,было Лукойл Люкс 5W40,полусинтетическое. Прокатила она по бездорожью России 192т.км и была продана.Её и сейчас наблюдаю т.к. продана знакомому.Чем "поют" её щас не интересовался. Лично в двигателе один раз менял масоотражающие колпачки и больше ничего.Стоит заметить,что при этом пробеге даж 5-я передача "расходилась" на подъёме,правда не крутом (мотор 1,3 л.!).По мотивам прошлого авто четырку подчую тем же.

Deutsch
24.02.2010, 11:22
Была у менчя легендарная восьмуха,так масло в движке,за редким исключением,было Лукойл Люкс 5W40,полусинтетическое. Прокатила она по бездорожью России 192т.км и была продана.Её и сейчас наблюдаю т.к. продана знакомому.Чем "поют" её щас не интересовался. Лично в двигателе один раз менял масоотражающие колпачки и больше ничего.Стоит заметить,что при этом пробеге даж 5-я передача "расходилась" на подъёме,правда не крутом (мотор 1,3 л.!).По мотивам прошлого авто четырку подчую тем же.
Поверь, все будет отлично.
Разница в пробеге на мобиле и лукойле (тнк) отсутствует.
Все зависит от манеры вождения.

Серый_Ёж
02.03.2010, 23:27
Так прочитав все 62 старницы,я понял что нету разницы что лить Лукойл, Шелл, Кастрол,Мобил.Так ведь?Единественное, что зарубежные масла чаще подделывают.Но ведь и Лукойл не освобожден от этой проблемы?Есть какие то критерии по которым можно определить,паленый или нет,касаемо Лукойла( допустим по внешнему виду упаковки).Думаю в дальнейшем именно его и залить т.к не вижу смысла платить больше за бренд, но колеблюсь что выбрать : синтетику (надо ли в двигатель старой конструкции такое масло ?) или же полусинтетику,к которой я больше склоняюсь.И еще есть вопрос по поводу присадок в лукойловские масла.Их из-за рубежа закупают или собственные применяют? заранее спасибо

Deutsch
03.03.2010, 00:03
В России не производятся присадки необходимые для производства моторных масел классов SL и SM.
Защиту от подделок смотри на официальных сайтах, напр. www.lukoil-masla.ru (http://www.lukoil-masla.ru)
Если расход масла в норме, можешь лить подороже, если жрёт, то исходя из экономических соображений - подешевле, например класса SG

johnny868
03.03.2010, 11:26
Deutsch,что можешь сказать про масла Neste? И что скажешь про масла универсальные для бензиновых и дизельных моторов??

Deutsch
03.03.2010, 12:31
Neste хороший, качественный продукт, если не подделка.

ВСЕ масла являются в той или иной степени универсальными, например, обозначение по API SL/CF означает, что данный продукт имеет класс SL по бензину и CF по дизелю, но ориентированно в первую очередь на бензин.
А обозначение CI-4/SJ, например, наоборот, предназначено первоочередно для дизеля по классу CI-4, но может быть использовано в бензиновых двигателях допускающих класс SJ.
Тоже самое по ACEA, например А3-В4.
Подробно о классах здесь
/forum/showthread.php?t=2193
/forum/showthread.php?t=3394

Deutsch
04.03.2010, 23:12
Спасибо большое ))))). А если полу синтетику лить и менять каждые 6-7 тыс., то может и не обязательно на синтетику тратиться???
Лично я синтетику меняю через 7-8 тыс.
Если будешь менять как ты пишешь, то все нормально.
Единственное, если будешь переходить на теплое время года на 10w40, сохраняй производителя.
А идеально, лить постоянно одно и тоже.