PDA

Просмотр полной версии : Моторные масла.Выбор.Обсуждения. Замена.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Deutsch
13.03.2010, 15:54
Форумчане!:ca: как вы считаете смена марок масел 3 раза за 40 тысяч км пробега может каким-либо образом повлиять на двигатель???
Негативнейшим образом.
Сколько можно писать об одно и том-же?
В теме все расписано, и про сальники и про совместимость масел.
Подобные посты и ответы к ним буду удалять.

grish
13.03.2010, 16:07
решил перейти с виско 3000 п.с на виско 5000 синтетика.есть у кого отзывы на виско5000?заранее благодарен.

Deutsch
13.03.2010, 17:07
Ты прав. Промывать в данном случае не имеет смысла и даже вредно.
Достаточно было сократить срок первой замены на новом масле.
Что в итоге получилось в двигателе?
Castrol + Промывка + Hessol.
Потрясающая химическая композиция с неопределенными свойствами.

P.S. С чего ты взял что основа там таже-самая?
технология приготовления у разных производителей может сильно отличаться.

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2010, 17:21
Ты прав. Промывать в данном случае не имеет смысла и даже вредно.
Достаточно было сократить срок первой замены на новом масле.
Что в итоге получилось в двигателе?
Castrol + Промывка + Hessol.
Потрясающая химическая композиция с неопределенными свойствами.

P.S. С чего ты взял что основа там таже-самая?
технология приготовления у разных производителей может сильно отличаться.

Согласен. Присадки разные, но принцип то один, п/синь и п/синь. А промывка в данном случае ЗЛО.
Спасибо.

Deutsch
13.03.2010, 21:58
принцип то один, п/синь и п/синь.
Ты путаешь механику с физикой.
Принцип как раз может быть прямо противоположным.
Т.к. разные производители используют разные присадки, а присадки не что иное как химически активные вещества и могут и даже непременно будут вступать во взаимодействие, результатом этого взаимодействия будет являться возникновение новых химических соединений с иными, часто плохо предсказуемыми свойствами.
Например возникшей агрессивностью к металлам.
Основа полусинтетики также может быть разной, либо гидрокрекиг доведенный до определенной степени, либо действительно смесь минералки и синтетики, опять-же могут быть использованы при производстве разные катализаторы, не обязательно только никель или углерод.
Вообщем вердикт химиков категоричен - однозначно нет.

Pirat*
13.03.2010, 22:36
Так тогда что получается, промывать плохо, не промывать тоже ничего хорошего:bn:

Deutsch
13.03.2010, 22:45
Что значит не промывать? Вы что индустриальным маслом пользуетесь? Нет?
В моторном масле достаточно моющих присадок.
Для кого я тут рапинаюсь?
Каждый раз одни и теже вопросы.
Не охота читать? Тогда мойте, лейте присадки, мешайте и проч.

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2010, 22:48
Ты путаешь механику с физикой.
Принцип как раз может быть прямо противоположным.
Т.к. разные производители используют разные присадки, а присадки не что иное как химически активные вещества и могут и даже непременно будут вступать во взаимодействие, результатом этого взаимодействия будет являться возникновение новых химических соединений с иными, часто плохо предсказуемыми свойствами.
Например возникшей агрессивностью к металлам.
Основа полусинтетики также может быть разной, либо гидрокрекиг доведенный до определенной степени, либо действительно смесь минералки и синтетики, опять-же могут быть использованы при производстве разные катализаторы, не обязательно только никель или углерод.
Вообщем вердикт химиков категоричен - однозначно нет.

Я понял так, заливаешь масло другого производителя таже п/синь,и катаешь на нем не 8 тыс., а 4-5 и меняешь на свежее. А дальше уже как обычно.
Правильная логика?

fobos_k531yk
13.03.2010, 22:48
Так тогда что получается, промывать плохо, не промывать тоже ничего хорошего:bn:
если ты не промоешь то у тебя будет - старое масло+новое масло
а если промоешь то - старое масло+промывка+новое масло))
подумай сам что вреднее)

Deutsch
13.03.2010, 23:07
Я понял так, заливаешь масло другого производителя таже п/синь,и катаешь на нем не 8 тыс., а 4-5 и меняешь на свежее. А дальше уже как обычно.
Правильная логика?
Абсолютно верно.
Это относится и к переходу с п/с на синтетику.

Sergey Kemerovo
14.03.2010, 06:57
Я понял так, заливаешь масло другого производителя таже п/синь,и катаешь на нем не 8 тыс., а 4-5 и меняешь на свежее. А дальше уже как обычно.
Правильная логика?


Я в свое время поменял Шелл на Лукойл. Менял без промывки именно таким способом. Из личного опыта, 4-5 тысяч возможно многовато будет. Так как после 2 тысяч пробега после смены Шелла на Лукойл масло резко стало чернеть, стало плоховато стекать по щупу, срочно заменил на свежий Лукойл на 2,5 тысячах, теперь все нормально, по крайней мере визуально - масло как масло. В общем, лучше не катать жестко отмеренный срок, а глянуть по маслу, как оно себя поведет после первой заливки. Хотя могли и морозы повлиять, и другие факторы, но лучше все таки не по пробегу, а по состоянию смотреть.

Deutsch
14.03.2010, 20:35
хочу к следующей зиме сменить полусинтетику на синтетику (всё ликви моли). нужно ли промывать?
Блин!
Читать совсем не хотим! Специальная тема есть про промывку!
Предупреждение.

fobos_k531yk
17.03.2010, 13:54
А возможна ли замена масла одного производителся "лукойл люкс" с разными классами вязкости без промывки двигателя? Приближается зима, залил 5W40, лето 10W40. Или проще не парить себе мозги и заливать 5W40 круглогодично? А как его текучесть, не будет сочиться?
нежелательна смена вязкости, лучше 5w40 круглый год
если сальники нормальные, то не потечёт, а если не, то и заводское будет течь

StAn44
17.03.2010, 14:55
Знающие, подскажите. Менял прокладку ГБЦ. До ремонта была залита полусинь хадо 10w40, после ремонта без промывки залили полсинь shell helix plus 10w40, двигатель прошел на новом масле 1,5 тыс. км. Хочу поменять shell на полусинь "лукойл люкс" 10W40. тему прочитал всю и пришел к такому порядку действий: слить старое масло, поменять масляный фильтр, не промывая двигатель залить лукойл, отъездить 2 тыс. км и поменять масло. Дальше менять масло через 6-7 тыс. км. Опасаюсь только одного - не будет ли вреда двигателю от смеси трёх масел (хадо+шелл+лукойл). Хочу залить лукойл, поскольку это масло для меня доступно и отвечает требованиям АвтоВАЗа (не вижу смысла переплачивать за импорт).

fobos_k531yk
17.03.2010, 14:57
Знающие, подскажите. Менял прокладку ГБЦ. До ремонта была залита полусинь хадо 10w40, после ремонта без промывки залили полсинь shell helix plus 10w40, двигатель прошел на новом масле 1,5 тыс. км. Хочу поменять shell на полусинь "лукойл люкс" 10W40. тему прочитал всю и пришел к такому порядку действий: слить старое масло, поменять масляный фильтр, не промывая двигатель залить лукойл, отъездить 2 тыс. км и поменять масло. Дальше менять масло через 6-7 тыс. км. Опасаюсь только одного - не будет ли вреда двигателю от смеси трёх масел (хадо+шелл+лукойл). Хочу залить лукойл, поскольку это масло для меня доступно и отвечает требованиям АвтоВАЗа (не вижу смысла переплачивать за импорт).
хуже хадо уже не будет))
только лучше лей 5w40

StAn44
17.03.2010, 15:06
5w40 планирую на будущую зиму.

fobos_k531yk
17.03.2010, 15:14
5w40 планирую на будущую зиму.
зачем с одной вязкости на другую прыгать? несколько выше писалось же уже об этом

StAn44
17.03.2010, 15:22
зачем с одной вязкости на другую прыгать? несколько выше писалось же уже об этом
Согласен. Спасибо.

Phics
18.03.2010, 14:38
моторное масло eneos
Вот такое у меня!
Кто что скажет чего?

Zoltrix
18.03.2010, 15:04
Пришло время ТО-1 решил сам все заменить, вот думаю какое масло брать? Остановил свой выбор на синтетике Мобил 1 только незнаю какое именно Mobil 1 New Life 0W-40 или Mobil 1 3000 5W-40. Какое лучше взять? И надо ли брать промывочное масло? На заводе вроде полусинь заливают.

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2010, 15:17
Пришло время ТО-1 решил сам все заменить, вот думаю какое масло брать? Остановил свой выбор на синтетике Мобил 1 только незнаю какое именно Mobil 1 New Life 0W-40 или Mobil 1 3000 5W-40. Какое лучше взять? И надо ли брать промывочное масло? На заводе вроде полусинь заливают.

Промывать не надо. А масло бери лучше Моbil 3000 5w40. И на лето и зиму самое то. Проблем не будет.:ex:

Girbiz
21.03.2010, 21:35
Ну не знам,никогда тьфу-тьфу-тьфу Шелл не подводил,брал и беру всегда в одном проверенном месте,до этого на трех машинах его катал и сейчас юзаю,без проблем...
Отличное масло,если не палево...

ПЕТРОВИЧЪ
21.03.2010, 22:48
А мобил не жирновато будет??? ИМХО по деньгам ведь дорого...
Почему именно Мобил? интересуюсь просто!

А почему бы нет? Моbil, если не левое отличное масло, и пакет присадок у него тоже качественный. Кстати, если у других масел действия присадок заканчивается на 7-8тыс пробега, то у Моbilа , я беру п/синь 2000 10w40 на 10 тыс. Хотя сам его заливаю и меняю на 8 тыс. :bd::bd:

Макс967
22.03.2010, 12:10
А почему бы нет? Моbil, если не левое отличное масло, и пакет присадок у него тоже качественный. Кстати, если у других масел действия присадок заканчивается на 7-8тыс пробега, то у Моbilа , я беру п/синь 2000 10w40 на 10 тыс. Хотя сам его заливаю и меняю на 8 тыс. :bd::bd:

а кто тебе сказал что у мобила на 10 тыс?

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2010, 17:46
а кто тебе сказал что у мобила на 10 тыс?

На Финском Моbil именно так. Источник достоверный из незовисимой экспертизе. Читал еще года 2 назад в журнале, вот каком, убей не помню. Это при жесткой эксплуатации автомобиля.

Deutsch
26.03.2010, 22:10
Тема как раз и создавалась для того чтобы ее читали, а не тупо сливали в нее накопированные тексты с нэта.
Тема заросла флудом, последние посты удаляю.
Классификация масел описана подробно в отдельных темах.
Накопировать в тему постов с сети можно страниц на ... много.
Сайт автомасло.инфо доступен всем пользователям и не надо заниматься переносом.
Посему прекращяем флудить.
Кто будет засерать тему, жестко накажу без предупреждения.
Насчет, понравится мне или нет, мне в принципе по ... этому самому.
Алексея Шибанова поздравляю с успешным окончанием средней школы.

Evgen99999
27.03.2010, 22:20
На То-1 при пробеге 2800 было залито Castrol 10W-40. Счас машина ставиться на прикол на 1,5 года. (лишение прав) В данный момент пробег 7100 км. Хочу посоветоваться. За столь долгое время простоя, конечно же я буду прогревать мотор, но знаю что качественные характеристики масла будут ухудшаться. Если воще его не заводить за этот период, я его потом всеми молитвами наверно не запущу. Че мне делать? Просто через месяцев 8 слить старое и залить новое?

fobos_k531yk
27.03.2010, 22:30
На То-1 при пробеге 2800 было залито Castrol 10W-40. Счас машина ставиться на прикол на 1,5 года. (лишение прав) В данный момент пробег 7100 км. Хочу посоветоваться. За столь долгое время простоя, конечно же я буду прогревать мотор, но знаю что качественные характеристики масла будут ухудшаться. Если воще его не заводить за этот период, я его потом всеми молитвами наверно не запущу. Че мне делать? Просто через месяцев 8 слить старое и залить новое?
запустишь, просто потом надо будет сменить его

Алексан
28.03.2010, 20:42
Не спорю, но 2 года езжу не парясь! Хотя отец ездит на лукойле лет 20 и ничо.

Тоже самое, пахан на Лукойле ездит уже давно- ВАЗ 2106-7лет, вторая 2106-5лет, щас волга 8 лет(тнк, лукойл). Движки всегда в норме.

6017
30.03.2010, 04:55
а нам и не нужны ихние допуски

да что ты говоришь ...
МАСЛО МОТОРНОЕ "ЛУКОЙЛ ЛЮКС" SM/CF SAE 5W-40
Соответствует требованиям: ACEA A3/B4-04, BMW Longlife-98, Opel GM-LL-B-025, Volkswagen VW 502 00 / 505 00

Deutsch
30.03.2010, 10:22
Кончаем флудить! Нравится не нравиться...
Главное чтобы двигателю нравилось.
А допуски необходимы.
Без них дорога товару на официальные СТО и конвейеры - закрыта.
Более того, без лицензии API путь на Мурукано-Канадо-Муксиканоский рынки закрыт. Тоже самое в Ивропе без АСЕА.
А толку получить сертификат АСЕА, например, если масло не прошло испытания к примеру на Мерседес-Бенц, и не имеет допуска для евонного двигателя?
Это мы льем исходя из рекламных постов и советов дядей Вась. А у них все проще - есть допуск или его нет.

И еще обращаем внимание на фразы типа "Соответствует требованиям".
Это означает, что масло не предоставлялось на получения одобрений, допусков. А соответствие указано исключительно на основании собственных испытаний производителя масла, и не является юридическим основанием для использования данного масла на официальных СТО и тем более на конвейере. Получение допусков и одобрений процесс длительный и дорогостоящий, т.к. у моторостроителей собственные методики испытания масел.

Это как в миниатюре:
Заезжает чувак на "Ашотсервис", ему меняют масло, он спрашивает:
- А это масло обобрено производителем двигателя?
- Нэт, но мамой клянусь! Соответствует!

chiriktushino
30.03.2010, 15:30
после покупки моей чепырки(октябрь 2009) сразу залил синь mobil 0w-40.и в коробку тоже синь bp.Где то выслушал о том ,что при эксплуатации авто на коротких пробегах(до 40 км за один прогрев(а это как раз мой случай)) в движке образуется какой то конденсат(особенно зимой) ,который смешивается с маслом и уменьшает срок его выработки.ИМХО:Из этого я сделал вывод что масло буду менять раз в пол-года как раз где то через недельки две поменяю, т.к. пробег за этот период(10.09-03.10) составляет уже 7.5 тыс км.
Кто что думает по этому поводу??

Deutsch
30.03.2010, 19:13
после покупки моей чепырки(октябрь 2009) сразу залил синь mobil 0w-40.и в коробку тоже синь bp.Где то выслушал о том ,что при эксплуатации авто на коротких пробегах(до 40 км за один прогрев(а это как раз мой случай)) в движке образуется какой то конденсат(особенно зимой) ,который смешивается с маслом и уменьшает срок его выработки.ИМХО:Из этого я сделал вывод что масло буду менять раз в пол-года как раз где то через недельки две поменяю, т.к. пробег за этот период(10.09-03.10) составляет уже 7.5 тыс км.
Кто что думает по этому поводу??
Насчет конденсата состоящего из смеси воды, азотистой, азотной, серной, сернистой кислот это чистая правда. И к 7 тысячам ресурс присадок предназначенных для нейтрализации данного коктейля уже прилично потрепан. Так что Вы все делаете верно.

Deutsch
30.03.2010, 23:01
danke...=))а вот такой еще вопросик:насколько видно из написанного мною ,у меня залит mobil 1 0w-40...но мне предложили с РЕНО(знакомый работает у официалов) ELF 0W-30по дешевле.Нужно ли мне это???финансовый вопрос как то не волнует...просто качество оличается или нет
P.S. mobil 100% не паленый
Не нужно.
Я уже писал что "прыгание" с брэнда на брэнд вредно для двигателя, поищите почитайте.

Q14
04.04.2010, 11:21
В апрельском номере "За рулем" проведен тест отечественных масел полусинтетики класса SL это "Роснефть-Maximum" 5W-40, "ТНК-Magnum" 10W-40 и " Лукойл-Люкс" 10W-40. За эталон был взят "Shell Helix Plus" 10W-40 Финляндия. По содержанию серы не отличаются от Шела.
Цитата " В номинации Экстремальная защита наши масла явно переиграли Шелл ".
Однако небыли проведены длительные ресурсные испытания.
А если нет разницы зачем платить больше!?))). Я сам лью лукойл синт.

lionix2002
04.04.2010, 15:25
Вчера прочитал тему, а сегодня поменял масло. Залил Лукойл Люкс 10W40, до этого было залито Мобил 1 3000 X1 5W40. В коробке залито ТНК Тран КП Супер 75W90. После прочтения темы решил лить отечественное масло, не переплачивая за доставку, упаковку, брэнд и т.д. Менять буду в двигателе теперь только на такое же.
Спасибо за предоставленную информацию и опыт эксплуатации

ЖЕк
05.04.2010, 20:07
Вчера прочитал тему, а сегодня поменял масло. Залил Лукойл Люкс 10W40, до этого было залито Мобил 1 3000 X1 5W40. В коробке залито ТНК Тран КП Супер 75W90. После прочтения темы решил лить отечественное масло, не переплачивая за доставку, упаковку, брэнд и т.д. Менять буду в двигателе теперь только на такое же.
Спасибо за предоставленную информацию и опыт эксплуатации

В двигатель лью Лукойл Люкс 10W4, в коробку залил ТНК Тран КП Супер 75W90,передачи мягче начали включаться...много информации вычитал на нашем замечательном форуме и остановился именно на этом:ca:

Алексан
05.04.2010, 21:08
много информации вычитал на нашем замечательном форуме и остановился именно на этом:ca:

присоединяюсь к вышесказанному

Impreza WRX STi
14.04.2010, 10:30
В апрельском номере "За рулем" проведен тест отечественных масел полусинтетики класса SL это "Роснефть-Maximum" 5W-40, "ТНК-Magnum" 10W-40 и " Лукойл-Люкс" 10W-40. За эталон был взят "Shell Helix Plus" 10W-40 Финляндия. По содержанию серы не отличаются от Шела.
Цитата " В номинации Экстремальная защита наши масла явно переиграли Шелл ".
Однако небыли проведены длительные ресурсные испытания.
А если нет разницы зачем платить больше!?))). Я сам лью лукойл синт.

Читал-читал. Это только радует. Сам лью синтетику Лукойл Люкс 5W-40 - нормальное масло и цена радует! Зимой в -30 заводилась без каких-либо проблем.

AAIvanov
16.04.2010, 15:51
Доброго времени суток!
Прочитал тему и, поскольку уже пора менять масло, решил перейти на синт. ЛУКОЙЛ ЛЮКС SM/CF SAE 5W-40. В коробку залью Лукойл ТМ-4 75w90.
Авто 21140 2005 года, 63000.

Прошлый хозяин осенью залил Эссо 10w40 п/синт. - на днях пришлось долить - опустился уровень и лампочка замигала. =((
Собственно, вопрос: при переходе на синт. 5w40 стоит ли заменить прокладку клапанной крышки на силиконовую, как некоторые советуют, или и так течь не должно? Нужно ли менять резиновые шайбы под гайки на какие-то особые?
В принципе прокладка и шайбы ставились новые пару недель назад...

Прошу сильно не пинать, если на вопрос уже отвечали - в теме читал только про сальники - мол, ничего течь не должно.
Заранее спасибо!

Антон
16.04.2010, 20:01
Всё. Прочитал, не зря пыжился. Весь зуд из головы вычесал. Давно хотел прочитать полностью тему, завтра хотел брать масло. После Шелл 5в 40 не знал на что прыгать, дороговат он оказался опять, да и промывку в мусор ту пустую канистру, обломайтесь товарищи глобализаторы. До Шелла почти 45000км лил Эссо 10в 40, перед прошедшей зимой, когда еле подлечил аккумулятор, опасался за него, что не прокрутит, а в минус 40 ездить надо было. Кстати, когда искал двухрежимную зарядку для десульфатации задолбали продавцы: да купи ты новый аккум и не парься! Щас! Ему и 3-х лет не было, ходить и ходить. Извините за каламбур. Короче завтра еду на Лукойловскую заправку и беру 10в 40, через 3-4000км сливаю и 5в 40 и продолжаю радоваться вождению. Промывке - НЕТ. Deutschu спасибо. И своим ещё поясню, что русское-не значит г...но, а то у слова патриот появился недобрый синоним уже. Просто выбирать и ездить каждому по-своему.

Beekey
17.04.2010, 10:36
Мобил1 спорт, кастрол спорт масло плохое машина не едет. Лучше мотюля ни чего нет, двигатель начинает дышать, головка чистая спустя 50т. Из дешевых одно не помню, второе боле менее тнк магнум, в коробку летом тнк полусинтетику, зимой минералку тоже тнк - дешево и без головной боли

Navsad
18.04.2010, 20:14
А лучше лей люксовый лукойл и не парься, главное меняй 6-7 тыщ не реже, и масло бери у официалов и все нормально будет.

diamon_d
19.04.2010, 08:33
Заливал полусинтетику Равенол 10w40. Уже пора менять (почти 10тыс. отъездил). Хочу залить синтетику. Планирую разориться на Шелл или Зик, ну а если не хватит бабла, то и Равенол синтетику можно попробовать)

Deutsch
20.04.2010, 11:09
Зафлудили тему...
Каждый мнит себя знатоком по автомобильным маслам, причем не все даже в школе брали в руки учебник по органической химии.
Иной раз читаешь и смешно становиться.
Парни!
С тех пор как изобрели спектральные анализаторы (хромографы, масс-спектрометры), никакой речи о ноу-хау не идет вообще!
Прибор стоит порядка 2х миллионов, для НПК это сущие копейки, зато позволяет получить абсолютно точный расклад хим.состава конкуренного продукта В ДЕТАЛЯХ.
О каких "чудо секретах" производства говорим?
Наивные, у всех давным давно ОДНО И ТОЖЕ.
Главное что Вы верите, что Mobil, Ravenol, Castrol и т.д. - ЛУЧШЕ. Вера это великая сила!
Вы верьте. Если Вам это доставляет уверенность, греет душу...
Главное ВЕРИТЬ! Если не в Бога то хотя-бы в Ravenol.
Считаете Вы что Лукойл-говно, а Mobil-rulez, значит так тому и быть.:ca:

Deutsch
23.04.2010, 23:00
Канистры Shell нового образца:
http://www.tosko.ru/img/new_119cans.jpg
Система названий новой линейки Shell Helix содержит цифровую градацию, которая наглядно показывает потребителям, какое положение занимает то или иное масло в общем портфеле продуктов Shell Helix. Так,
Shell Helix Red теперь называется Shell Helix HX 3,
Shell Helix Super – Shell Helix HX5 и HX 6,
Shell Helix Plus – Shell Helix HX7.
Shell Helix Ultra по-прежнему представляет премиальную группу масел Shell Helix.

fobos_k531yk
24.04.2010, 09:26
интересно когда оно поступит в продажу? ведь первое время не будет подделок, так как канистра новая
уже есть!
сейчас на шелл в старых канистрах везде хорошие скидки, можно выгодно купить)

Denis K
25.04.2010, 21:00
На 1-ТО пробег 2500т залил Лукойл Супер 10W40 API SG/CD п/с так-как то, что я хотел не нашел. Но по дороге домой мне попалась заправка Лукойл и там я увидел и купил то масло которое хотел - Лукойл Люкс 5W40 API SL/CF п/с... Вопрос. Как мне лучше заменить масло, покататься до 7500т или по возможности в ближайшее время заменить масло, промыв при этом двигатель?...

Deutsch
25.04.2010, 21:54
Докатай спокойно и смени как обычно.

01region
25.04.2010, 22:07
Докатай спокойно и смени как обычно.

А чем масло супер от люкса отличается принципиально.

дело в том, что у меня тоже скоро 1- е ТО и есть маслице Лукойл Супер 10W40 API SG/CD п/с вопрос стоит ли залить его или все же лучше купить люксовое.
Или можно залить покатать скажем тысячи три и сменить на люкс.
Жалко просто, если без дела мало будет:)

Посоветуйте как быть, если не трудно.

Deutsch
26.04.2010, 11:05
В теме есть классификация масел по API.
Супер SG
Люкс SL
Принципиальной разницы между маслами нет вообще. Принцип один - выполнять смазку деталей механизма.

4uKuTa
26.04.2010, 19:14
купил масло Castrol Magnatec 5W40 в солидном магазине.
Приехал в сервис для замены, сервисмен сказал, что на бутыли отсутсвует наклейка на крышке (хотя вроде всё закрыто как и должно быть).
Это есть повод для беспокойства?

4uKuTa
26.04.2010, 22:44
хм... а если предположить, что эта канистра из какой-нить промо-упаковки? Вот как например у нас в "МЕТРО" продают типа мелко-оптовыми партиями запаяными в пленку. Мб там без этикеток может быть? Или полюбому, любая выходящая с завода канистра - должна быть с этикеткой?

fobos_k531yk
28.04.2010, 19:35
Надеюсь Шелл Хеликс Плюс 10В40 будет как и раньше, а то на картинке 5В40?
конечно будет 10w40) тоже HX7)

Girbiz
29.04.2010, 10:45
Купил машину б\у, предыдущий хозяин, точнее хозяйка, сказала что заливала туда синтетическое масто, какое, естественно, не помнит. Хочу полностью промыть и сменить масло. Какое заливать, синтетику или полусинтетику, ну и какую марку.
Ну если она катала на синтетике,то и лей ее...
Сколько пробег,нигде не сопливит?

fobos_k531yk
29.04.2010, 20:01
Кто все таки решил заливать импорт а не наше советую НЕSSОL ,чистый немец!15720
отцу в ГАЗель такое купил, себе возьму Hessol 5w40 синьку, или Shell Helix Ultra 5w40)

Deutsch
30.04.2010, 21:55
купил масло Castrol Magnatec 5W40 в солидном магазине.
Приехал в сервис для замены, сервисмен сказал, что на бутыли отсутсвует наклейка на крышке (хотя вроде всё закрыто как и должно быть).
Это есть повод для беспокойства?
Спешу развеять Вашу тревогу.
Сегодня в руки попал этот документ.

Gach
12.05.2010, 10:55
ребят подскажите, может и по глупости залил 0w40 . движку хуже не будет? Или слить и поменять на 10w40 пока не поздно?

SUMR@K
12.05.2010, 11:32
уже есть!
сейчас на шелл в старых канистрах везде хорошие скидки, можно выгодно купить)

Вчера нарвался на левак! в торопях забежал в магаз взял шелл и фильтр и убежал. Сегодня глянул канистра течет со швов да и сама странная кривая какая то наклейка тоже еле держится, ощущение как будто на помойке взяли налили чегото и продают! Впервые такое со мной. вот и взял подешевле. Поеду разбираться сегодня.:dj:

Shep
12.05.2010, 12:40
Вчера нарвался на левак! в торопях забежал в магаз взял шелл и фильтр и убежал. Сегодня глянул канистра течет со швов да и сама странная кривая какая то наклейка тоже еле держится, ощущение как будто на помойке взяли налили чегото и продают! Впервые такое со мной. вот и взял подешевле. Поеду разбираться сегодня.:dj:
Удачи! Интересен результат, что же скажут горе умельцы? :27:

Gach
12.05.2010, 14:57
Вчера нарвался на левак! в торопях забежал в магаз взял шелл и фильтр и убежал. Сегодня глянул канистра течет со швов да и сама странная кривая какая то наклейка тоже еле держится, ощущение как будто на помойке взяли налили чегото и продают! Впервые такое со мной. вот и взял подешевле. Поеду разбираться сегодня.:dj:

Главное что в двиг не успел залить!:1:

5 колесо
12.05.2010, 18:33
решил перейти с виско 3000 п.с на виско 5000 синтетика.есть у кого отзывы на виско5000?заранее благодарен.

Этой зимой залил виско 5000 синтетика. Масло нормальное. При -38 заводилась без проблем. Менять масло надо через 10 тысяч км. В нем какието особые присадки, которые очищают движок.

ПЕТРОВИЧЪ
12.05.2010, 18:55
Этой зимой залил виско 5000 синтетика. Масло нормальное. При -38 заводилась без проблем. Менять масло надо через 10 тысяч км. В нем какието особые присадки, которые очищают движок.

Во всех маслах есть очищающие присадки.

fobos_k531yk
13.05.2010, 00:08
Вчера нарвался на левак! в торопях забежал в магаз взял шелл и фильтр и убежал. Сегодня глянул канистра течет со швов да и сама странная кривая какая то наклейка тоже еле держится, ощущение как будто на помойке взяли налили чегото и продают! Впервые такое со мной. вот и взял подешевле. Поеду разбираться сегодня.:dj:
это такая новая канистра у шелл)
неудачная конструкция канистры, тонкий "сварной" шов, когда ставят канистры на поддоны друг на друга шовчик не выдерживает нагрузки
в общем масло там настоящее) в "Шелл" знают об этих проблемах)

Deutsch
13.05.2010, 10:30
Такая-же беда была у ТНК при переходе на новую канистру, текли безбожно. Сейчас все наладилось.

Вчера пришел Castrol в новых канистрах. Нового там только пробка.

radioaktiw
13.05.2010, 21:27
Залил себе масло dragon sl 10w40, посмотрим что за штука)))
16842

Генадич
14.05.2010, 13:52
ребят подскажите, может и по глупости залил 0w40 . движку хуже не будет? Или слить и поменять на 10w40 пока не поздно?

Хуже не будет. Сам езжу на масле такой же вязкости, тьфу три раза, нигде не течет. Хорошо зимой заводиться. Главное не лить выше отметки макс. У меня масло Мобил 1 Нью Лайф.

Gach
15.05.2010, 00:09
Генадичь у меня тоже как раз нью лайф!А по температуре оно вроде как до +28 рекомендуется? Хотя на прогретом двигателе должно быть без разницы...

жуткий
15.05.2010, 15:57
народ кто заливал масло' Agip' полусинтетика для высаких оборотов?

Deutsch
16.05.2010, 00:02
Сегодня вскрывали 406-й двиг.
"ГАЗель" работала на пригородных маршрутах, пробег без ремонта 720 тыс.
Поршневая конечно подносилась, но что интересно! - коленвал под проточку не идет, просто поставим стандартные вкладыши! Р/вал тоже оставляем родной пока.
Человек постоянно использовал ТНК Супер 10w40. Менял каждые 10 тыс.
Двигатель чистый.
И о чем говорим? Кто на импорте столько прошел?
Повторяю - это ГАЗель, нагрузки не Ваши.


ТНК, кстати, подняли цену серьезно
ТНК Люкс SG было 76 руб. стало 86.
ТНК Супер SL было 86 стало 95
ТНК Магнум было 102 стало 119,
Тот-же ZIC A+ =140 руб.
цена за литр в розлив.

Макс967
16.05.2010, 20:18
Deutsch Вполне может быть, но для езды на высоких оборотах оно не годится. Поэтому кто гоняет не экономьте, а так самое оно.

у меня друг на тнк супер(вроде так называется) катается,машина эксплуатируется каждый день,работает на ней + дача и т.д.манера вождения у него агрессивная,но не горит ничего,менят раз в 8 тысяч

Deutsch
16.05.2010, 23:20
Deutsch Вполне может быть, но для езды на высоких оборотах оно не годится. Поэтому кто гоняет не экономьте, а так самое оно.
Это у кого тут высокие обороты? У наших ТАЗиков, разработки 197...бородатого года? Когда никто и слов "полусинтетика" не слыхивал. И гоняли на "жигулевском" или "камазовском".
Не смешите пожалуйста.

Konsul 34 rus
17.05.2010, 00:03
Я лью Ravenol, опыта особого в эксплуатации этого масла нету, но ни разу не слышал плохих отзывов. Да и ориентируюсь на тех кто им пользуется, у меня на работе мужик на своей 12-к накатал за 11 лет 140 000 км заливая постоянно Ravenol, так ему на автосервисах говорят что мотор в идеальном состоянии!

ПЕТРОВИЧЪ
17.05.2010, 00:10
Это у кого тут высокие обороты? У наших ТАЗиков, разработки 197...бородатого года? Когда никто и слов "полусинтетика" не слыхивал. И гоняли на "жигулевском" или "камазовском".
Не смешите пожалуйста.

И не было проблем...

Konsul 34 rus
17.05.2010, 00:20
Это у кого тут высокие обороты? У наших ТАЗиков, разработки 197...бородатого года? Когда никто и слов "полусинтетика" не слыхивал. И гоняли на "жигулевском" или "камазовском".
Не смешите пожалуйста.

Категорично не согласен на счет полусинтетики!!!!!!!!!!!:13:
У меня еще дед в ваз 2101 с 1973 года полусинтетику лил, так что движок отходил до первой капиталки 700 000! Так что не зная брода.....

br21
17.05.2010, 14:21
Категорично не согласен на счет полусинтетики!!!!!!!!!!!:13:
У меня еще дед в ваз 2101 с 1973 года полусинтетику лил, так что движок отходил до первой капиталки 700 000! Так что не зная брода.....

Крутой дедуля... Видимо выход на закордонье был.
Но подавляющее большинство про полусинтетику все же не знало. И заливало в двигатель то что есть под рукой... В том числе профильтрованную через женские колготки отработку.
И такие же колготки в фильтра засовывало, в качестве фильтрующего элемента (до сих пор где-то лежит разборный фильтр)

ПЕТРОВИЧЪ
17.05.2010, 15:32
Категорично не согласен на счет полусинтетики!!!!!!!!!!!:13:
У меня еще дед в ваз 2101 с 1973 года полусинтетику лил, так что движок отходил до первой капиталки 700 000! Так что не зная брода.....

Круто! В 73 году и полусинь!

Deutsch
18.05.2010, 10:35
Категорично не согласен на счет полусинтетики!!!!!!!!!!!:13:
У меня еще дед в ваз 2101 с 1973 года полусинтетику лил, так что движок отходил до первой капиталки 700 000! Так что не зная брода.....
Ну у Вас и фантазия:1:
Эдак можно и до полетов на Марс в 1973 дойти:1:
Не было в 1973 в СССР производства п/синтетических масел.
Синтетику производили на Бакинском НПЗ, и то в ограниченном колличестве исключительно для нужд авиации, армии и крайнего севера.
Для справки - тот-же Castrol приступил к производству моторных синтетических и соответственно п/с масел, лишь в 1976 году.
А тестовый вывод на рынок синтеки Mobil 1 был начат аж в 1975 году, полусинтетика появилась в 1978.
Финский Teboil выпустил первое п/синтетическое масло в 1979 году.
Chevron аж в 1984.
На Новокуйбышивском НПЗ начали выпуск минеральных моторных масел для, введенного в строй Волжского автомобильного завода только в 1971. И больше "жигулевку" (М6з12Г1) вплоть до 1974 года никто не производил! Повторяю - минералку!
Возникает вопрос: где-же дедушка нарыл п/с в 1973 году?
:eb:

DogiSTER
19.05.2010, 18:08
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 — НС-синтетическое моторное масло
Кто нибудь может сказать об этом масле что то?Кто то уже может его заливал ?

ПЕТРОВИЧЪ
19.05.2010, 18:53
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 — НС-синтетическое моторное масло
Кто нибудь может сказать об этом масле что то?Кто то уже может его заливал ?

Хорошее масло,если не палево. Но дорогое!

DogiSTER
19.05.2010, 19:18
Петрович у торгового партнерачто на ул. Декабристов, 12 ценник порядка 900-1000 рублей что ли...хотя на оф сайте порядка 1500...вот думаю вроде парнер, а что тогда дешево то так обошлось...левак? Хотя магазин то солидный...

ПЕТРОВИЧЪ
19.05.2010, 20:00
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 — НС-синтетическое моторное масло
Кто нибудь может сказать об этом масле что то?Кто то уже может его заливал ?

Петрович у торгового партнерачто на ул. Декабристов, 12 ценник порядка 900-1000 рублей что ли...хотя на оф сайте порядка 1500...вот думаю вроде парнер, а что тогда дешево то так обошлось...левак? Хотя магазин то солидный...

Ну хозяин барин,хошь залей. Но лучше уж проверенное залить. Да и редкое уж оно, если не дай бог что...

Deutsch
19.05.2010, 23:32
Поддержу Петровича - выбирайте бренд который постоянно присутствует в продаже в Вашем регионе. Насмотрелся, зальют эксклюзив, потом мечутся по всему городу в поисках доливки или замены.

DogiSTER
20.05.2010, 00:10
Думаю в Москве это не проблема найти, кому интересно ссылка на оф сайт (http://buy.liquimoly.ru/) с партнерами. Может в других областях трудновато найти, но у нас выбор большой....к тому же на доливку на всякий случай купил ещё литрушечку ))))))

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2010, 02:38
Моя машинка 21154 уже 52 тыс прошла на Mobil Mobil 10W40 Super 2000 X-1 п/с. Доволен. По цене 4 л. 900 руб, хотя в других магазинах видел его же за 1000-1100 руб. Так что не стоит бежать в первый попавшийся "ларек" :)

А ты посмотри где оно произведено? Настоящий Моbil Suреr 2000 Финский стоит 1400 рэ 4л закупка. У тебя Ukrаinа или Турция. А если штрих начанается на 50ХХХХХХ то это -???

Deutsch
27.05.2010, 22:40
расскажите про масло роснефть 0в-40, сами ли они её делают или у кого закупают как масло?
Роснефть Премиум 0w40 производится на Ангарском НХК на ПАО основе с использованием присадок фирмы Oronite.
Безусловно стоит своих денег.

Deutsch
27.05.2010, 22:41
Газпром нефть» вывела на рынок новый бренд автомобильных масел – G-Energy. Презентация бренда состоялась в Турине (Италия) в штаб-квартире разработчика визуальной концепции бренда – компании Italdesign-Giugiaro, мирового лидера в области промышленного дизайна.
Продуктовая линейка бренда включает в себя синтетические и полусинтетические масла, отвечающие требованиям мировых автомобильных производителей. Под брендом G-Energy будут производиться продукты, предназначенные для современных легковых и коммерческих автомобилей европейского, американского и японского производства. До конца 2010 года ассортимент продукции G-Energy будет насчитывать более 40 наименований, включая специализированную линейку масел для автомобильных сервисов. Продажи продуктов под брендом G-Energyстартуют одновременно как в России, так и в странах Европы.
Масла под брендом G-Energy выпускаются на европейской производственной площадке предприятия «Газпромнефть-смазочные материалы» в г. Бари (Италия). Завод в Бари представляет собой современный, высокотехнологичный комплекс, способный производить 30 тыс. тонн масел и 6 тыс. тонн пластичных смазок в год. Завод сертифицирован по международной системе качества ISO в области производства, фасовки, хранения и реализации масел и смазок.
http://energyland.info/img/news/042010/a6dd99b4c7aa6c30857cf94b859d1643.jpeg
У нас уже в продаже.

ПЕТРОВИЧЪ
27.05.2010, 23:17
Газпром нефть» вывела на рынок новый бренд автомобильных масел – G-Energy. Презентация бренда состоялась в Турине (Италия) в штаб-квартире разработчика визуальной концепции бренда – компании Italdesign-Giugiaro, мирового лидера в области промышленного дизайна.
Продуктовая линейка бренда включает в себя синтетические и полусинтетические масла, отвечающие требованиям мировых автомобильных производителей. Под брендом G-Energy будут производиться продукты, предназначенные для современных легковых и коммерческих автомобилей европейского, американского и японского производства. До конца 2010 года ассортимент продукции G-Energy будет насчитывать более 40 наименований, включая специализированную линейку масел для автомобильных сервисов. Продажи продуктов под брендом G-Energyстартуют одновременно как в России, так и в странах Европы.
Масла под брендом G-Energy выпускаются на европейской производственной площадке предприятия «Газпромнефть-смазочные материалы» в г. Бари (Италия). Завод в Бари представляет собой современный, высокотехнологичный комплекс, способный производить 30 тыс. тонн масел и 6 тыс. тонн пластичных смазок в год. Завод сертифицирован по международной системе качества ISO в области производства, фасовки, хранения и реализации масел и смазок.
http://energyland.info/img/news/042010/a6dd99b4c7aa6c30857cf94b859d1643.jpeg
У нас уже в продаже.

Видел,видел у нас по городу рекламу этого масла. Но чесно значение не придал как то. Всё новое настораживает...

Deutsch
28.05.2010, 08:18
Петрович, ничего нового, завод в Бари до кризиса принадлежал компании Chevron, предприятие одно из лучших в Европе.
В начале кризиса был куплен Газпромом для "завоевания" европейского рынка.
Содержимое весьма высокого качества, со сменой владельца там, обычно ничего не меняется.
Дизайн канистры от Giugiaro.
Внутри то-же Texaco. Именно под этим брэндом работал завод до продажи.
Стоит на уровне Mobil-Shell. Ну не может европейский продукт стоить дешево.

fobos_k531yk
01.06.2010, 20:30
[QUOTE=fobos_k531yk;237183]

А каким макаром кастрол и тнк связаны с BP.? Даже если и связаны, то пострадают и они, штраф надо будет чем-то оплачивать, а чтобы ещё и остаться на рынке, есть лишь один способ - повышение цены.
про ТНК ответили, а Castrol входит в концерн BP)

Navsad
01.06.2010, 20:39
Список брендов BP:
http://www.bp.com/extendedsectiongenericarticle.do?categoryId=9&contentId=7046348
Кастрол присутсвует.

Deutsch
01.06.2010, 23:09
TNK-BP Group меняет линейку масел.
Такие марки как ТНК Люкс, ТНК Мотор, ТНК Супер уходят в прошлое...
Теперь расклад следующий:

:::: БЫЛО ::::: :::: СТАЛО :::::
ТНК Магнум - TNK Magnum Ultratec
ТНК Супер - TNK Magnum Super
ТНК Люкс - TNK Magnum Motor Plus
ТНК Мотор - TNK Magnum Motor

hooligan163
04.06.2010, 14:07
[QUOTE=DimOn69;237076]Я вот такое лью в четырку

Я чувствую, что вскоре все кто заливают продукцию BP будут вынуждены перейти на другой бренд. То что происходит с её скважиной в америке может вообще погубить компанию: штраф там будет ОГРОМНЫЙ:25:, так что компании придётся, скорее всего, либо поднимать цены на свою продукцию, либо банкротиться..

Ага обанкротится эта компания, ты думаешь из-за одной скважины компания банкрот, а ты не думал что есть другие скважины которые приносят коласальный доход)))и тем более компания была же не без денег, как ни как до этого они сколько работали это тебе не однадневка какая нибудь..

mamon4ik
07.06.2010, 13:11
Такие дела! Купил сеня масло Кастрол 10w40!
Но настарожило то что с новой крышкой! Может левое???

Deutsch
08.06.2010, 01:15
Такие дела! Купил сеня масло Кастрол 10w40!
Но настарожило то что с новой крышкой! Может левое???
Пост 873

Steff
25.06.2010, 21:27
предыдущий хозяин лил первый год эксплуатации масло "Мобил",
я не стал заморачиваться и сразу поменял на масло MANNOL Classiс.уже 3 года использую его,и фильтр той же компании.вроде все нормально.кто что скажет по его качеству?

fobos_k531yk
25.06.2010, 21:50
Подскажите, на новых канистрах масло Шелл 10w40 есть маркировка дата выпуска N партии.Видел канистры без этой маркировки.Может левак?
есть, просто плохо заметно
на лицевой стороне, под этикеткой, с левой стороны
чёрным пропечатано

ПЕТРОВИЧЪ
26.06.2010, 19:52
у мя пробег ща 9700, масло меняли на 2500, стоит ли сейчас менять масло и фльтр или катать до 15000? Залито Шелл полусинь

ясно, просто читал тут на форуме, что после смены масла в двигателе на первом ТО, в следующий раз менять через тыщи 4-5, чтоб получился эффект промывки.

Как раз получиться 7500км. Смело меняй.

rom7n
29.06.2010, 10:26
ну давно тут не постил... но не удержался))
заливаю Лукойл 5W40 пробег 132 тысячи от замены до замены не доливаю...
полёт нормальный от взлёта до посадки не вынимая с 5-й передачи...

+500 мульонов
зачем изобретать, если "что русскому хорошо - немцу смерть" (с) :)

Skara
29.06.2010, 10:41
Если кто еще заливает Motul, обратил внимание на один момент...
Раньше 1л бутылки были просто с красной крышкой. А теперь в крышке есть ручка и вытаскиваемое горлышко (как на больших канистрах тосола и масла).
Последний раз покупал в B-tuninge (Там сейчас скидка на всю продукцию Motul),
5л. получилось 1765р. Это официальный продавец.

До этого брал в другом магазине. Вот думаю узнать, не паленка ли прошлый раз была в 1л бутылке...

Steff
29.06.2010, 12:20
Если кто еще заливает Motul, обратил внимание на один момент...
Раньше 1л бутылки были просто с красной крышкой. А теперь в крышке есть ручка и вытаскиваемое горлышко (как на больших канистрах тосола и масла).
Последний раз покупал в B-tuninge (Там сейчас скидка на всю продукцию Motul),
5л. получилось 1765р. Это официальный продавец.

До этого брал в другом магазине. Вот думаю узнать, не паленка ли прошлый раз была в 1л бутылке...

зачем такое дорогое масло лить?:1:
объясните может чего не догоняю.

Maximum6213
29.06.2010, 19:07
сеня пошёл в магаз, купить масло Shell Helix Plus 10w40, на выходе дали Shell Helix HX-7, ну вроде как и по рекламке в магазине написано, смена упаковки. Что удивило: когда открутил крышку, под ней не было защитной наклееной фольги, как было на бутылках раньше. Это не палёнка?

Казанский комедиант
29.06.2010, 22:40
сеня пошёл в магаз, купить масло Shell Helix Plus 10w40, на выходе дали Shell Helix HX-7, ну вроде как и по рекламке в магазине написано, смена упаковки. Что удивило: когда открутил крышку, под ней не было защитной наклееной фольги, как было на бутылках раньше. Это не палёнка?

http://www.shell.com.ru/home/content/rus/footer/contact_us/ вот сюда отпиши... может дельного что-нибудь да и ответят?!
http://vovashell.narod.ru/goodshell.html вот ещё... если минутку уделить гуглу, то ответ выплывает сам.

Girbiz
06.07.2010, 13:36
Всем привет! Такой вопрос: Хочу поменять масло Буду покупать Лукоил 10W40 как оно для моей четырки потянет? Пробег 85 000 тысяч.
До этого что лил?П/с?

Girbiz
06.07.2010, 18:35
8000-9000 тыс
Ну я например не вижу смысла в беспокойстах (с Петровичем согласен)...
Докатывай до 7.000-8.000 и меняй,если все же сомневаешься,замени,тебе решать...
И старайся всегда закупаться в одном проверенном месте...

ПЕТРОВИЧЪ
06.07.2010, 23:11
До этого было тоже самое полусинтетика 10w40. Или подороже взять? что посоветуете?

Ну это ты думай сам из расчета своего бюджета. Я бы тебе посоветовал бы из импорта Неssоl-Германия п/с 10w40. Во всяком случаи его не подделывают и разливают в единственном месте в Воронеже. И цена не высокая.

Navsad
07.07.2010, 06:02
Господа, а есть у кого опыт заливки масла 5W-50, в общем с вязкостью 50, как оно вообще, есть разница с 40?

Patriot
07.07.2010, 08:58
Господа, а есть у кого опыт заливки масла 5W-50, в общем с вязкостью 50, как оно вообще, есть разница с 40?
Уменя есть опыт JB10-60,чем выше вторая цифра,тем для более жаркого климата предназначено,ну или для спортивной езды.

Navsad
07.07.2010, 09:40
Уменя есть опыт JB10-60,чем выше вторая цифра,тем для более жаркого климата предназначено,ну или для спортивной езды.

Это понятно, просто интересует такой момент, к примеру Мобил 1 рекомендуют масло с вязкостью 50 для двигателей с пробегом больше 100 тыщ, у меня 130, как бы нормально, вот реально ли оно надо, что даст и т.д.

Patriot
07.07.2010, 10:07
Это понятно, просто интересует такой момент, к примеру Мобил 1 рекомендуют масло с вязкостью 50 для двигателей с пробегом больше 100 тыщ, у меня 130, как бы нормально, вот реально ли оно надо, что даст и т.д.
Чем выше последняя цифра,тем масло гуще,а для старых сальников это хорошо.

Navsad
07.07.2010, 10:34
Ну я так понимаю, что есть смысл залить такое масло. Ну ладно, через 500 км у меня смена, залью, посмотрю как оно будет.

Patriot
07.07.2010, 10:44
Ну я так понимаю, что есть смысл залить такое масло. Ну ладно, через 500 км у меня смена, залью, посмотрю как оно будет.

Если сальники не сопливят-зачем эксперименты??Хуже канешно не будет,хотя в такую жару мож и имеет смысл.

Navsad
07.07.2010, 10:57
Если сальники не сопливят-зачем эксперименты??Хуже канешно не будет,хотя в такую жару мож и имеет смысл.

Сальники не сопливят, другое дело, общий износ деталей двигателя один фиг присутствует. Как бы выбор из трех масел, Мобил-1, Хадо, Ликви-Моли, все 5W-50, официалы всех трех фирм в городе имеются, но вот цена, у всех больше 1500р за 4 л., как то накладно, подумаю еще.

Girbiz
07.07.2010, 13:28
без промывки
Конечно тема уже "избита" давно (/forum/showthread.php?t=592)...Но рекомендуется при переходе с одной марки на другую,промыть движок...Но так как ты уже залил Шелл,поменяй раньше,например на 5.000 тыс..
У Шелла моющийе присадки хорошие,вот и темнеет быстро.Сам катаю на нем и уже не на одном авто,всем доволен,в плане пуска в холодную погоду,на угар,отложений "кирпичей" в двигателе,моющие характеристики,экономичне� � движок кушает бенз..Замену произвожу через 7.000 тыс..И лучшего всего для себя определиться с одной маркой масла,а не прыгать с одного на другое...

У каждой марки масла свои + и - .Гланое не нарваться на подделку!

Sergey Kemerovo
27.07.2010, 21:41
У меня уже вторая четырка, лью всегда Шел 10-40 меняю через 10 тыс. Последний раз менял через 13 тыс. и масло еще не совсем мертвое было. А вот кореш мой лукойл заливает, так у него через 8 тыс. такой мазут слился, что смотреть страшно.

Странно насчет мазута. Уже 5 замен Лукойла машина прошла - лью 5W40 SL полусинь, меняю 7-8 тыс. Масло как масло. Когда сливаю, темное конечно, но не черное. Меняю без промывки. Двигатель не прям идеально, но чистый, все знакомые это признают. На мой взгляд даже почище стал чем раньше. Пробег уже за сотню перевалил. До этого, не долго правда (3 замены), лил Шелл, разницы по цвету и текучести не замечаю - Лукойл люкс темнеет, по моему, точно так же как и Шелл.

helloween66
31.07.2010, 19:58
Не доверяю я "Роснефти"), равно как и любому другому маслу, которое произведено в России. Исключение - Лукойл. У нас а такси один парень на Лукойле
отъездил 300 000 и двиган стуканул. Приятно конечно!
Я сам заливаю Кастрол 10W-60 edge sport. И чтобы там все не говорили, масло нигде сальники не выдавливает, двигатель работает мягко.
Я как-то слышал парни нахваливали Хессол, гляньте на сайт http://www.hessol.ru/

Казанский комедиант
16.08.2010, 21:59
У нас тут был кто-то, который разные масла льёт в двиган))) по нику уже не вспомню... юзал кто-нибудь масло G-energy? у нас в Автомире по акции идут они))) ска красивая этикетка и родословная, а теперь 10w40 стоит около 780 рублей за 4 литра:25:...(лукойл 450р-4л:2:):27:
Ну может Дойч его как-то опишет по продажам... вроде как Техасо, а потребителей данного масла было много у него?!

Deutsch
16.08.2010, 23:17
У нас тут был кто-то, который разные масла льёт в двиган))) по нику уже не вспомню... юзал кто-нибудь масло G-energy? у нас в Автомире по акции идут они))) ска красивая этикетка и родословная, а теперь 10w40 стоит около 780 рублей за 4 литра:25:...(лукойл 450р-4л:2:):27:
Ну может Дойч его как-то опишет по продажам... вроде как Техасо, а потребителей данного масла было много у него?!
Весьма продаваемый продукт. Я его уже описывал.
Отрицательных отзывов нет, уже хорошо. У нас многие сотрудники на него перешли. Катаем, смотрим.

fobos_k531yk
18.08.2010, 23:47
Сегодня брат брал масло для себя и удивился цене масла "Лукоил" 5W-40 (4литра) - 1065 рублей, для сравнения: "Visco" 5W-40 (4 литра) - 1050 рублей! Неужели люди берут "Лукойл" по такой цене??? Например, Mobil 5W-40 всего на 350 рублей дороже российского масла...(бренд и качество!)
да лукоил офигел немножко)) мы людям уже продаём петро канаду и шеврон вместо авангарда))

Deutsch
19.08.2010, 00:32
Двигатель после 190.000 на синтетике.
Съемка на мобильный.
К продаже не готовится.
40.000 не трогались клапаны, при проверке зазора пришлось "поджать" 7 клапан на 0,02.
Компрессия 13,8 - 14,1.
Расход масла по трассе Саратов - Джубга - Саратов -НОЛЬ.
Плюс неоднократные поездки через Михайловский Перевал в Дивноморское, Геледжик...
При учете стоявшей жары (за 40) и оборотов 3,5 - 4,5 тыс.
Суммарный пробег в этих условиях почти 4000 км.

миша057
20.08.2010, 22:58
А кто-нибудь задавался вопросом, сколько масла у нас в двжке между MIN и MAX? Практически - если масло на минимуме, то сколько подлить, чтобы за максимум не улететь? Знакомый на Газели точно знает, что у него между метками 1 литр. А что у нас?

puzo
20.08.2010, 23:16
А кто-нибудь задавался вопросом, сколько масла у нас в двжке между MIN и MAX? Практически - если масло на минимуме, то сколько подлить, чтобы за максимум не улететь? Знакомый на Газели точно знает, что у него между метками 1 литр. А что у нас?
Вроде, 0,7 литра...Легко определить при замене масла опытным путём.

Beloyar
25.08.2010, 09:07
сайчас залито Castrol Magnatec 10W-40. Хочу поменять, слишком много уходит на угар, либо просто левое продается. Чем посоветуете заменить?

Girbiz
25.08.2010, 09:18
сайчас залито Castrol Magnatec 10W-40. Хочу поменять, слишком много уходит на угар, либо просто левое продается. Чем посоветуете заменить?
Пробегись по темке,уже каждый описал,что льет...И сделаешь для себя выбор...

Двигатель после 190.000 на синтетике.

Deutsch,а на каком масле это пройдено?

ALK
25.08.2010, 09:24
Deutsch,а на каком масле это пройдено?

ПРисоединяюсь к вопросу

br21
25.08.2010, 09:35
сайчас залито Castrol Magnatec 10W-40. Хочу поменять, слишком много уходит на угар, либо просто левое продается. Чем посоветуете заменить?

Тоже ездил на кастроле, тоже масло угорало. перешел на лукойл - расход масла прекратился

PDNagatkino
25.08.2010, 09:42
Можно ли на новом авто сразу перейти на Синтетику, а то где то слышал что пока нельзя

Girbiz
25.08.2010, 09:43
Можно ли на новом авто сразу перейти на Синтетику, а то где то слышал что пока нельзя
Обкатку на заводском пройдешь и заливай...

Beloyar
25.08.2010, 13:47
Почитал тему, благодарю всех за свои советы. Промывкой никогда не пользовался. Сейчас колеблюсь перед выбором, либо поддержать наших и залить ТНК, либо Шелл. Хочу лить масло подешевле из-за экономических соображений, ибо расход масла большеват, да и почитал про Кастрол всяких гадостей.
Кстати в коробку уже жалил ТНК КП супер. Доволен.

Girbiz
25.08.2010, 13:52
Промывкой никогда не пользовался.
Желательно промыть при смене марки масла...А особенно с Кастрюля...

Beloyar
25.08.2010, 14:22
Желательно промыть при смене марки масла...А особенно с Кастрюля...

я пожалуй откатаю 4-5 тыс. потом снова сменю

Girbiz
25.08.2010, 14:24
я пожалуй откатаю 4-5 тыс. потом снова сменю
Хозяин барин...

Vazovod
25.08.2010, 15:06
Была же тема про промывку...Дойч настоятельно не советует ее делать даже при смене марки.
Я вот все таки хочу синтетику на зиму, Мобил.
И без промывки, хотя сейчас п/с Эссо 10 w 40

Deutsch
25.08.2010, 22:34
Deutsch,а на каком масле это пройдено?
Парни, я писал, какое именно масло я пользую многие лета.

я пожалуй откатаю 4-5 тыс. потом снова сменю
Самое верное решение!

Vazovod
25.08.2010, 23:51
Парни, я писал, какое именно масло я пользую многие лета.


Дойч, можно нескромный вопрос? При всем уважении, но думаю у вас были какие-то еще причины снимать клапанную крышку, кроме желания показать нам как там чисто после лукойловского масла? Спрашиваю исключительно для получения объективной картины.

fobos_k531yk
26.08.2010, 00:26
Желательно промыть при смене марки масла...А особенно с Кастрюля...
не надо писать ужасы про кастрол, отличное масло если подделку не залить))

br21
26.08.2010, 07:46
Дойч, можно нескромный вопрос? При всем уважении, но думаю у вас были какие-то еще причины снимать клапанную крышку, кроме желания показать нам как там чисто после лукойловского масла? Спрашиваю исключительно для получения объективной картины.

Регулировка клапанов?

Lada52
26.08.2010, 15:40
Мобил 2000 10W40 полусинтетика
Масло моторное Мобил Супер 2000х1 10w40,это наверное оно же??? что в этом сочетании значит 2000? И оно нормальное?

Girbiz
26.08.2010, 15:45
Масло моторное Мобил Супер 2000х1 10w40,это наверное оно же??? что в этом сочетании значит 2000? И оно нормальное?
Можешь посмотреть по ним инфу:http://mobil1.ru/other/ms2000/default.aspx
А х1 думаю,очередной рекламный трюк,льют из одной бочки...
Так же как у Shell,поменялись канистры и обозначения...

joker_1990
26.08.2010, 16:32
Люди добрые! Что посоветуете?
Shell 5W40 синтетика (которое у меня только что залито)
Или shell 10W40 полусинь? Или все таки 5w40 полусинь

Регион жаркий (волгоградская область), зато зимой морозы тоже бывают дай бог...

Girbiz
26.08.2010, 17:44
Люди добрые! Что посоветуете?
Shell 5W40 синтетика (которое у меня только что залито)
Или shell 10W40 полусинь? Или все таки 5w40 полусинь
Регион жаркий (волгоградская область), зато зимой морозы тоже бывают дай бог...
И то и то хорошо...Вторая цифра "40" летний температурный режим,"5w"-зимний...Оставляй какое есть.

Deutsch
26.08.2010, 23:07
Дойч, можно нескромный вопрос? При всем уважении, но думаю у вас были какие-то еще причины снимать клапанную крышку, кроме желания показать нам как там чисто после лукойловского масла? Спрашиваю исключительно для получения объективной картины.
Причина весьма объективна - более 30 тыс. не проверял зазоры клапанов, перед поездкой на море проводил ТО, вот для проверки зазоров в ГРМ и была снята крышка этого самого механизма, фотика по рукой не было, поэтому снял на мобильный.
При контроле зазоров пришлось "поджать" впускной клапан 4-го цилиндра на 0,02.
Если чистота ГРМ моего двигателя у кого-то вызывает сомнения, приезжайте сами, сниму крышку в присутствии комиссии:1:.
Подобный вид ГРМ и его крышки будет у пользователя ЛЮБОЙ синтетики при условии своевременной замены и разумной эксплуатации двигателя. Не стоит усматривать в моем посте рекламу Лукойла.

Vazovod
27.08.2010, 00:08
Дойч, спасибо за ответ! Я не сомневался, что так оно и есть, только хотел снять возможные сомнения у читателей - типа как это, все зашибись, а движок разобран.
Скоро планирую залезть к себе..Узнаю что там и как.

voditel161
27.08.2010, 00:25
Пять балов!!!:))

ну не столько-же http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=155840&d=1200071735
после kastrol

Deutsch
27.08.2010, 00:52
ну не столько-же http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=155840&d=1200071735
после kastrol
Castrol тут судя по отложениям ни при чем.
Либо масло никогда не менялось, либо лилось все подряд, либо откровенная подделка.
Но что мы называем подделкой? Когда в канистре масло более дешевое, иного производителя.
Видимо тут было все подряд, а списали на Castrol.

fobos_k531yk
27.08.2010, 01:13
ну не столько-же http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=155840&d=1200071735
после kastrol
то что было в этом двигателе, моторным маслом трудно даже назвать))
у меня после кастрола магнатек 5w40 красота и чистота

Viper163
27.08.2010, 01:32
то что было в этом двигателе, моторным маслом трудно даже назвать))
у меня после кастрола магнатек 5w40 красота и чистота

Да в этом двигателе походу тыс 30-40 масло не меняли и марка масла тут не причем

brat--2
27.08.2010, 22:21
Классификация API моторных масел по эксплуатационным свойствам (может кому и поможет в выборе масла...хотя на канистре можно все, что угодно написать...)

Stab
28.08.2010, 00:44
то что было в этом двигателе, моторным маслом трудно даже назвать))
у меня после кастрола магнатек 5w40 красота и чистота

аналогично - кастрол - рулит

Krava
28.08.2010, 05:40
Вопрос: Был на виско 300, почитав рекомендации,решил перейти на Лукойл, вчера залил Лукойл супер(Румыния) 10w-40 SG/CD(полусинь).У нас нашёл только такое, другого нет. Вот вопрос -подойдёт ли оно на мой ВАЗ-2114(декабрь 2006). по класификации подходит SJ- если верить книжке.

Deutsch
28.08.2010, 22:30
Вопрос: Был на виско 300, почитав рекомендации,решил перейти на Лукойл, вчера залил Лукойл супер(Румыния) 10w-40 SG/CD(полусинь).У нас нашёл только такое, другого нет. Вот вопрос -подойдёт ли оно на мой ВАЗ-2114(декабрь 2006). по класификации подходит SJ- если верить книжке.
Ну visco 3000 все-таки SL, сравнивать некорректно.
А супер подойдет вполне, как минимально допустимый класс.
Хотя моё мнение, лучше остаться на visco, если переходить на Лукойл, то только Люкс.

Krava
28.08.2010, 23:23
Спасибо за совет. Если найду за ближайшие 2500-3000 км Люкс то перейду, а если нет то вернусь на виско.Да, и ещё вопрос-если назад на виско-то тоже откатать 2500-3000 км и дальше по плану, или же можно по плану сразу после смены? А то у нас почему-то напряги с Лукойлом люксом. Да и про Люкс такой же вопрос. Заранее благодарен.

Vazovod
29.08.2010, 13:00
Коллеги, кто что думает про Ликви моли Оптимал 5 w 40 - синтетика ?
По распродаже продают за 500 Р (в автомагазине цена 1500). Продают в Карусели, она есть на оф. сайте в числе партнеров..То есть видимо, не левак..
Очень интересно было бы купить в 3 раза дешевле.

Tigra
29.08.2010, 13:31
Коллеги, кто что думает про Ликви моли Оптимал 5 w 40 - синтетика ?
По распродаже продают за 500 Р (в автомагазине цена 1500). Продают в Карусели, она есть на оф. сайте в числе партнеров..То есть видимо, не левак..
Очень интересно было бы купить в 3 раза дешевле.


Масло отличное, лью такое с новья.Советую, розничная цена Optimal Synth 5W-40 (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=420&like_name=1) в районе 1200 за 4 литра. За 1500 продают Synthoil High Tech 5W-40 (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1), оно получше. В данный момент перешел на него, т.к первый вариант не могу найти у себя в городе.

Lexus007
29.08.2010, 15:25
машина новая ,2900пробег ,пора менять масло,но у меня уже от чтения статей и форумов лопается голова,сначала хотел лить Шелл,вычитал что его стали делать у нас г.Рожок,отговорили...,хотел потом лить кастрол,начитался что он тоже плох(обе синтетики),услышал что нет смысла переплачивать и залить лучше полусинтетику,хотел ЕЛьф или Есоо,но что то не виже их 5w-40,так как климат непонятный у нас ,летом жара давит 35-40,зимой мороз и до 30 доходит,а то и больше...тут оказывается и отечественное масла можно расматривать :) скажите уже что залить?(понял одно , промывать при замене не стоит)
может стоит залить Лукойл Люкс 5w40 , SL/CF полусинтетика и менять каждые 8тысяч?

fobos_k531yk
29.08.2010, 16:26
машина новая ,2900пробег ,пора менять масло,но у меня уже от чтения статей и форумов лопается голова,сначала хотел лить Шелл,вычитал что его стали делать у нас г.Рожок,отговорили...,хотел потом лить кастрол,начитался что он тоже плох(обе синтетики),услышал что нет смысла переплачивать и залить лучше полусинтетику,хотел ЕЛьф или Есоо,но что то не виже их 5w-40,так как климат непонятный у нас ,летом жара давит 35-40,зимой мороз и до 30 доходит,а то и больше...тут оказывается и отечественное масла можно расматривать :) скажите уже что залить?(понял одно , промывать при замене не стоит)
может стоит залить Лукойл Люкс 5w40 , SL/CF полусинтетика и менять каждые 8тысяч?
не слушай сказки про Шелл)) делают его там же где и делали)
я себе залил Hessol)

Lexus007
29.08.2010, 16:29
не слушай сказки про Шелл)) делают его там же где и делали)
я себе залил Hessol)

а что насчёт лукойла?

fobos_k531yk
29.08.2010, 16:42
а что насчёт лукойла?
в свою машину отечественное масло никогда не залью
а ГАЗелисты переходят с лукойла на роснефть, думаю это о чём-то говорит))

Girbiz
29.08.2010, 16:43
а что насчёт лукойла?
Пост #936 синтетика...Думаю в комментариях не нуждается и так же будет красиво на Shell синтетики.

joker_1990
29.08.2010, 17:20
Кстати товарищи!

Как вы относитесь маслам на разлив? из бочки?

Ил все таки канистрочку проще купить?

Girbiz
29.08.2010, 17:21
Кстати товарищи!
Как вы относитесь маслам на разлив? из бочки?

Лично я,положительно...Меньше шансов нарваться на паленку.

Lexus007
29.08.2010, 17:24
залью лукойл Люкс синтетику 10w40,а на зиму тогда 5w40лить?без промывки?что ещё на ТО1 следет посмотреть,поменять?

Girbiz
29.08.2010, 17:32
что ещё на ТО1 следет посмотреть,поменять?
Все здесь:/forum/showthread.php?t=588

Lexus007
29.08.2010, 17:40
дойч, а почему летом 10w40 а зимой 5w40, дело в цене?почему нельзя лить всё время 5w40?и какой фильтр поставить?

Deutsch
29.08.2010, 21:42
дойч, а почему летом 10w40 а зимой 5w40, дело в цене?почему нельзя лить всё время 5w40?и какой фильтр поставить?
Кто сказал что нельзя? В теме расписано, что как раз так и лучше.
По фильтрам сюда /forum/showthread.php?t=841

Krava
30.08.2010, 16:19
сегодня предложили кострол на розлив-говорят что берут на кастроле, кто как относится к этому маслу?

Girbiz
30.08.2010, 16:23
сегодня предложили кострол на розлив-говорят что берут на кастроле, кто как относится к этому маслу?
Уфф...Почитай тему,все уже про него расписано...

Krava
30.08.2010, 16:34
Всё, спасибо , нашёл.

timuga
30.08.2010, 18:49
а есть тут такие кто с маслом 10-40, заводился в сильные морозы?
щас залит шелл 10-40 полусинтетика, на зиму хотел 5-40 тоже полусинтетика..
если особых проблем нет при пуске менять не буду

Girbiz
30.08.2010, 18:57
а есть тут такие кто с маслом 10-40, заводился в сильные морозы?
щас залит шелл 10-40 полусинтетика, на зиму хотел 5-40 тоже полусинтетика..
если особых проблем нет при пуске менять не буду
С нормально отлаженным движком и АКБ,будет пускаться без проблем...

fobos_k531yk
30.08.2010, 19:28
а есть тут такие кто с маслом 10-40, заводился в сильные морозы?
щас залит шелл 10-40 полусинтетика, на зиму хотел 5-40 тоже полусинтетика..
если особых проблем нет при пуске менять не буду
у брата в 14й 10w40 Шелл, всю зиму без проблем заводился

timuga
30.08.2010, 19:45
всем спасибо :)

Vlad aka Lion
30.08.2010, 20:54
А кто что думает про масла ZIC?Продаются в железных канистрах,которые сложно подделать, нежели пластиковые канистры.

Deutsch
30.08.2010, 22:29
а есть тут такие кто с маслом 10-40, заводился в сильные морозы?
щас залит шелл 10-40 полусинтетика, на зиму хотел 5-40 тоже полусинтетика..
если особых проблем нет при пуске менять не буду
Заводятся то они заводятся...
Приходите в морозы в магазин, маховики, венцы маховика, муфты редукторов на стартеры и сами стартеры уходят как горячие пирожки с температур начиная с -25. Это не пустые слова, это статистика собранная с 4 магазинов и 2х сервисов. Если у Вас пока этого не произошло, то риск разрушения стартера и срыва венца маховика не компенсируется разницей в цене синт. - п/синт. Не говоря о моральных тратах по организации ремонта в -30.

костик
30.08.2010, 22:43
а что насчёт лукойла?

...ну это полный отстой...попробуй тогда esso, дешево и сердито...

Vazovod
30.08.2010, 23:40
Заводятся то они заводятся...
Приходите в морозы в магазин, маховики, венцы маховика, муфты редукторов на стартеры и сами стартеры уходят как горячие пирожки с температур начиная с -25. Это не пустые слова, это статистика собранная с 4 магазинов и 2х сервисов. Если у Вас пока этого не произошло, то риск разрушения стартера и срыва венца маховика не компенсируется разницей в цене синт. - п/синт. Не говоря о моральных тратах по организации ремонта в -30.

Может тогда нулевку, типа Кастрол эдж спорт залить ?

и сопливить по зиме меньше должно...

Maximum6213
31.08.2010, 00:03
Заводятся то они заводятся...
Приходите в морозы в магазин, маховики, венцы маховика, муфты редукторов на стартеры и сами стартеры уходят как горячие пирожки с температур начиная с -25. Это не пустые слова, это статистика собранная с 4 магазинов и 2х сервисов. Если у Вас пока этого не произошло, то риск разрушения стартера и срыва венца маховика не компенсируется разницей в цене синт. - п/синт. Не говоря о моральных тратах по организации ремонта в -30.

то есть вы советуете на зиму заливать 5w40 синь, а лето - 10w40 п/синь?
Я когда первое ТО проходил в декабре, спросили какое масло лить, Я грю, давайте 5w40 а мне говорят, мол вы скока проезжаете в год? Я грю ну тыщ 14, мне сказали, чт оесли меньше 15 тыщ проезжаете, то катайте весь год полусинь 10w40, если больше, то на зиму 5w40 синь, а лето 10w40 полусинь.

Girbiz
31.08.2010, 00:05
то есть вы советуете на зиму заливать 5w40 синь, а лето - 10w40 п/синь?

На данный момент,на каком катаешь?

Maximum6213
31.08.2010, 00:09
10w40 с декабря прошлого года, менял в июне на такое же. Зимой заводилась без проблем ттт хоть зима была дубовая:)

Girbiz
31.08.2010, 00:12
10w40 с декабря прошлого года, менял в июне на такое же. Зимой заводилась без проблем ттт хоть зима была дубовая:)
И оставайся на нем...И не ломай себе голову.
Я заливаю Shell 10w40 п/с круглогодично и меняю через 7.000 и все окейно...

ПЕТРОВИЧЪ
31.08.2010, 00:39
И оставайся на нем...И не ломай себе голову.
Я заливаю Shell 10w40 п/с круглогодично и меняю через 7.000 и все окейно...

Всё правильно. Постоянно круглый год 10w40 п/синь. Проблем не вижу ни зимой ни летом. Правда масло другое и меняю через 8тыс.

johnny868
31.08.2010, 13:26
Брошу камень в огород esso ultra 10w40 п/с.У товарища 2112 1.6 16кл. пробег 160тыс.стало выбрасывать масло в дроссельный патрубок.Стали смотреть,разбираться.При замере компрессии 1-5!!! 2-13 3-11 4-13.Плеснули немного масла в 1-й цилиндр,давление поднялось до 14кг/см,ведикт кольца.Купили керосину,выставили ровно поршня и стали заливать.В трёх держится,в первый залито уже около пол-литра но керосин уходит.Покурив попробовали ещё раз,вроде держится.В итоге залили все цилиндры,вставили свечи и оставили на ночь.На следующий день удалили керосин из цилиндров,сменили масло,прогрели мотор и проверили компрессию.Везде по 13 ровно,пришли к выводу что масло это не очень хорошего качества!

Deutsch
31.08.2010, 13:31
Сколько всего написано, разжевано.
Возник вопрос - зачем мне все это?
Сами все знаете, нафига спрашивать?
Скажу так - Любое Ваше решение является единственно верным.
А насчет того, что у Вас все окейно, так каждый "попавший" был на 100% уверен, что с НИМ, ничего подобного не произойдет никогда!

Kirya463
31.08.2010, 13:32
Щас просто ломаю голову от прочитанного. Я щас езжу (19895 км) на LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40. Но на зиму хочу Optimal Synth 5W-40 кажется подходящим... Что скажите дальше кататься или нестоит, на масле с молебденом?

Girbiz
31.08.2010, 13:53
Что скажите дальше кататься или нестоит, на масле с молебденом?
Писалось уже в теме по поводу LIQUI MOLY с молибденовой присадкой!

Deutsch
31.08.2010, 13:55
Брошу камень в огород esso ultra 10w40 п/с.У товарища 2112 1.6 16кл. пробег 160тыс.стало выбрасывать масло в дроссельный патрубок.Стали смотреть,разбираться.При замере компрессии 1-5!!! 2-13 3-11 4-13.Плеснули немного масла в 1-й цилиндр,давление поднялось до 14кг/см,ведикт кольца.Купили керосину,выставили ровно поршня и стали заливать.В трёх держится,в первый залито уже около пол-литра но керосин уходит.Покурив попробовали ещё раз,вроде держится.В итоге залили все цилиндры,вставили свечи и оставили на ночь.На следующий день удалили керосин из цилиндров,сменили масло,прогрели мотор и проверили компрессию.Везде по 13 ровно,пришли к выводу что масло это не очень хорошего качества!
Я не один раз писал в теме - ESSO абсолютное гавно.
Все равно никто не читает.

johnny868
31.08.2010, 14:03
Я не один раз писал в теме - ESSO абсолютное гавно.
Все равно никто не читает.

Я подозревал,но так как машина не моя то так же как и вы не пытался кого то переубедить.

Kirya463
31.08.2010, 14:54
Писалось уже в теме по поводу LIQUI MOLY с молибденовой присадкой!

Плз ссылочку :21:

Я должен не медленно зачитать!

Kirya463
31.08.2010, 14:59
Я не один раз писал в теме - ESSO абсолютное гавно.
Все равно никто не читает.

Все верно. Прям как у меня было с машиной бати. Сначала грешили на меня, что еще чайник, первый месяц как тогда сел за руль.

Потом знакомый механик-адвокат оправдал меня перед предками от пазора.

Girbiz
31.08.2010, 15:00
Плз ссылочку :21:

А самому не судьба полистать тему???:eq:

Kirya463
31.08.2010, 15:04
А самому не судьба полистать тему???:eq:

Я не лентяй, но 67 страниц листать это долго.

Хоть скажи какой № страницы:2:

CyBeR
31.08.2010, 15:11
Кто нибудь лил масло Петро Канада?Какие отзывы!?

Kirya463
31.08.2010, 15:27
Кто нибудь лил масло Петро Канада?Какие отзывы!?

Не знаю ,не занаю как у канадцев обстаят дела с качеством моторного масла ...:ct:
Здравый вариант - это заливать масло которое написано в мурзилке по эксплатации

CyBeR
31.08.2010, 15:51
Вот пока что,нашёл видео этого масла http://www.youtube.com/watch?v=_A0LorovJRw&feature=player_embedded

Maximum6213
31.08.2010, 18:36
Всё правильно. Постоянно круглый год 10w40 п/синь. Проблем не вижу ни зимой ни летом. Правда масло другое и меняю через 8тыс.

а к чему тогда это:
/forum/showpost.php?p=270862&postcount=991

Girbiz
31.08.2010, 18:47
а к чему тогда это:
/forum/showpost.php?p=270862&postcount=991
У Deutsch`а свои мнения и аргументы...:1::ar:

fobos_k531yk
31.08.2010, 20:13
Кто нибудь лил масло Петро Канада?Какие отзывы!?
вообще должно быть хорошее, но бренд в плане легкового транспорта не раскручен, какой-то смелый у вас продавец)) наверное диллер)

tbc
31.08.2010, 20:47
я лью уже 3года mobil1 5-50 и горя незнаю,всем советую

Deutsch
31.08.2010, 21:20
У Deutsch`а свои мнения и аргументы...:1::ar:
Не мнения а опыт и образование.
Насчет аргументов, ну чтож приведите свои, если статистика с СТО и магазинов Вас не убеждает.
А вообще, считаю ликбез по моторным маслам завершенным.
Все что знал написал, на все вопросы ответил.
Флудите дальше без меня.

Girbiz
31.08.2010, 21:36
Все что знал написал, на все вопросы ответил.
Флудите дальше без меня.
Нет,нет и еще раз нет...Так не пойдет...

Vazovod
31.08.2010, 22:26
Жизнь не стоит на месте - появляются новые марки, модификации, машины в конце концов. Присоединяюсь к просьбе дяди Андрея.

ПЕТРОВИЧЪ
31.08.2010, 23:08
Не мнения а опыт и образование.
Насчет аргументов, ну чтож приведите свои, если статистика с СТО и магазинов Вас не убеждает.
А вообще, считаю ликбез по моторным маслам завершенным.
Все что знал написал, на все вопросы ответил.
Флудите дальше без меня.

Дойч, ты это, как бы не прав. Раздел то твой. У людей мнения разные, много вопросов, но все равно льют то,что нравиться каждому. Надо растолковывать, кому как не тебе. Не стоит уходить.

brat--2
01.09.2010, 07:33
Дойч, ты это, как бы не прав. Раздел то твой. У людей мнения разные, много вопросов, но все равно льют то,что нравиться каждому. Надо растолковывать, кому как не тебе. Не стоит уходить.

Точно, не стоит уходить...надо остаться и вести тему!

Kirya463
01.09.2010, 12:50
Вчера решился, купил Helix HX7 5W-40, 5ти минутку Engine Flush от LIQUI MOLY и фильтр Bosch.

Начитавшись про результаты применения масла с молибденом, я был в шоке. И не медленно кинулся на помощь моей карсотке. Как еще движек остался в норме я в душе не чаю...

После замены утром проверил уровень, все в норме. Завел, я даже не понял что работает двигатель, если не посмотрел на тахометр. Машина словно мурлыкала от удовальствия)))

Girbiz
01.09.2010, 12:52
Завел, я даже не понял что работает двигатель, если не посмотрел на тахометр. Машина словно мурлыкала от удовальствия)))
На любом свежем масле,движок будет "шептать"...
Но выбор сделал хороший...

Kirya463
01.09.2010, 16:10
На любом свежем масле,движок будет "шептать"...
Но выбор сделал хороший...

брал по стандарту своему, фильтр и промувку. А масло изначально хотел синьку 5в-40 ликви, но приехав в магазин увидил шелл такой же но полусинь. Не стал изобретать велосипед, взял шел полусинь, потому что бог знает из чего сделаны эти сальники:1:

Riga63
01.09.2010, 19:35
Всем привет! Собираюсь менять себе масло, сейчас залито Castrol полусинт. Его залил предыдущий хозяин. Думаю залить Mobil или Motul полусинт. Кто что скажет об этих производителях?
И нужно ли промывать двигатель?

Girbiz
01.09.2010, 19:40
Всем привет! Собираюсь менять себе масло, сейчас залито Castrol полусинт. Его залил предыдущий хозяин. Думаю залить Mobil или Motul полусинт. Кто что скажет об этих производителях?
И нужно ли промывать двигатель?
Произведения в нескольких томах все описаны выше в теме об этом...
Тему читать не надо,лей не скупись...
Промывка движка - /forum/showthread.php?t=592

ИгоРРь
02.09.2010, 11:41
что скажите насчет масла Лукойл Люкс: хорошее или нет? стоит заливать? У меня 1 ТО.

Vazovod
02.09.2010, 12:01
Ты с марки на марку прыгать собираешься? Лучше не надо. Спрогнозируй свои финансы по возможности. выбери марку и держись ее. Я бы сновья лил импорт, но Дойч считает, что Лукойл не хуже.

Girbiz
02.09.2010, 12:04
что скажите насчет масла Лукойл Люкс: хорошее или нет? стоит заливать? У меня 1 ТО.
Не плохо бы почитать темку.

DenniZ
02.09.2010, 12:17
Что думаете насчёт масла Valvoline Maxlife ? Пробег 137 тыс.

coman
02.09.2010, 12:36
С первого дня моей машины лью ZIC 5w30 типа зимнее 90 тысяч пробега все Ок! меняю каждые 9-10 тысяч! а может все оно одинаковое?

brat--2
02.09.2010, 12:38
Лукойл залей (синтетику 5W-40), цена в районе 1065 рублей за 4 литра:-)

Girbiz
02.09.2010, 12:56
С первого дня моей машины лью ZIC 5w30 типа зимнее 90 тысяч пробега все Ок! меняю каждые 9-10 тысяч! а может все оно одинаковое?
Льешь и лей,что голову ломать-то...Пост#958...

Girbiz
02.09.2010, 12:59
Что думаете насчёт масла Valvoline Maxlife ? Пробег 137 тыс.
Масло,как масло,ни много,ни мало....

BAG
02.09.2010, 16:36
Мужики решил через 1500 км. поменять масло. Узнал у сотрудника за моторное масло PEMCO. Кто-то заливал его? Интересно мнение Дойча.

fobos_k531yk
02.09.2010, 18:50
Лукойл залей (синтетику 5W-40), цена в районе 1065 рублей за 4 литра:-)
за эти деньги лучше Shell Helix Ultra 5w40 взять))

Vazovod
02.09.2010, 21:07
за эти деньги лучше Shell Helix Ultra 5w40 взять))

А там и до Мобила недалеко... То есть цены на отечественные масла подобрались вплотную к импорту.

Girbiz
02.09.2010, 21:10
То есть цены на отечественные масла подобрались вплотную к импорту.
Так как по качеству,практически не уступают импорту...

Girbiz
02.09.2010, 21:37
Но позвольте 1 наблюдение: бензин у нас стоит почти как в США - что, и качество почти как там ?
C бензином другая тема и другая история...

Иваныч
03.09.2010, 12:45
ребят, чет забыл, по мануалу каждые 10 тыщ. замена масла?

ПЕТРОВИЧЪ
03.09.2010, 13:05
ребят, чет забыл, по мануалу каждые 10 тыщ. замена масла?

По мануалу 10-15тыс. Но меняй раньше, на 8тыс.

dartsa
03.09.2010, 21:44
По мануалу 10-15тыс. Но меняй раньше, на 8тыс.
если минералка, то можно и через 8 тыс, полусинтетику через 10, синтетику можно и через 15 тыс. км.

Казанский комедиант
04.09.2010, 03:02
а если при этом машину менять каждый год, то вообще масло можно не менять)))
8 тысяч и не слушай сказки про увеличенные интервалы замены масла! всё это брехня в угоду заветам Генри Форда и Грин писа! в итоге не в твою пользу))

Алексей603
04.09.2010, 16:12
что скажите про масло Castrol Magnatec 10W-40 A3/B3 синтетика,как я понял (зеленая канистра) ????

fobos_k531yk
04.09.2010, 17:49
что скажите про масло Castrol Magnatec 10W-40 A3/B3 синтетика,как я понял (зеленая канистра) ????
это полусинтетика
ничего плохого за него сказать не могу, у нас очень ходовая позиция

Kirya463
04.09.2010, 17:57
это полусинтетика
ничего плохого за него сказать не могу, у нас очень ходовая позиция

Полностью поддерживаю

+1

спец
05.09.2010, 00:25
50тыс. прошел на шел, 10w40 летом,5w40 зимой, вопросов ни когда не было. Сейчас какая-то новая канистра пошла без заливной горловины боюсь левака много будет,
думаю уходить на Zig или mobil

Kirya463
05.09.2010, 00:29
50тыс. прошел на шел, 10w40 летом,5w40 зимой, вопросов ни когда не было. Сейчас какая-то новая канистра пошла без заливной горловины боюсь левака много будет,
думаю уходить на Zig или mobil

очевидно zik, на счет мобила - это не айс.

ПЕТРОВИЧЪ
05.09.2010, 00:36
очевидно zik, на счет мобила - это не айс.

А чем тебе Моbil не Айс? Это Ziс не айс, это точно! Я на Моbilе прошел не мало, щас на Неssоl перешел, т.к. Финский подорожал и не хило.

Alex_26_rus
05.09.2010, 00:43
50тыс. прошел на шел, 10w40 летом,5w40 зимой, вопросов ни когда не было. Сейчас какая-то новая канистра пошла без заливной горловины боюсь левака много будет,
думаю уходить на Zig или mobil
продавцы объяснили это - беспокойство за подделки раз,а потом комплект новых присадок.

Kirya463
05.09.2010, 00:44
50тыс. прошел на шел, 10w40 летом,5w40 зимой, вопросов ни когда не было. Сейчас какая-то новая канистра пошла без заливной горловины боюсь левака много будет,
думаю уходить на Zig или mobil

А чем тебе Моbil не Айс? Это Ziс не айс, это точно! Я на Моbilе прошел не мало, щас на Неssоl перешел, т.к. Финский подорожал и не хило.

Если быть чесным, то zik сравним с промывочным, на большее он не способен :15: Mobil он не выносливый, быстро окисляется (темнеет). Не замечал?

Alex_26_rus
05.09.2010, 00:44
масло и должно быть темным.

Kirya463
05.09.2010, 00:50
масло и должно быть темным.

Не по боюсь спросить через сколько?

ПЕТРОВИЧЪ
05.09.2010, 00:51
очевидно zik, на счет мобила - это не айс.

Если быть чесным, то zik сравним с промывочным, на большее он не способен :15: Mobil он не выносливый, быстро окисляется (темнеет). Не замечал?

Он и должен темнеть! Я менял Моbil Suреr 2000 через 9 тыс.,т.к.через 8-9тыс присадки теряют свои свойства. Но как масло претензий нет. А Zik это прошлое.

Kirya463
05.09.2010, 00:54
Он и должен темнеть! Я менял Моbil Suреr 2000 через 9 тыс.,т.к.через 8-9тыс присадки теряют свои свойства. Но как масло претензий нет. А Zik это прошлое.

так 8-9 тысченок,а вот некоторые масла ходят до 15 как эльф или шел.

Kirya463
05.09.2010, 00:57
да и к тнк и лукойлу нет притензий по качеству, но вот только ресурс ...)))

ПЕТРОВИЧЪ
05.09.2010, 01:03
так 8-9 тысченок,а вот некоторые масла ходят до 15 как эльф или шел.

Это кто тебе такое сказал? Ни шелл ни эльф не сохраняет свои присадки до 15 тыс. Если хочешь что бы движок проходил дольше то менять придется через 8-9 тыс., ну а если нет то катай до 15 тыс на ,,воде". И не верь рекламе. Лукойл тоже меняют через 8 тыс.

Girbiz
05.09.2010, 01:06
И не забывайте,что в городском цикле,срок замены масла,сокращается в 1,5 раза...!

Kirya463
05.09.2010, 01:08
И не забывайте,что в городском цикле,срок замены масла,сокращается в 1,5 раза...!

Вот эта фраза каждому на заметку!

ПЕТРОВИЧЪ
05.09.2010, 01:16
И не забывайте,что в городском цикле,срок замены масла,сокращается в 1,5 раза...!

О чем я и толкую!

brat--2
05.09.2010, 09:24
И не забывайте,что в городском цикле,срок замены масла,сокращается в 1,5 раза...!

1,5 раза??? Вы так сейчас заставите менять всех городских жителей масло через каждые 6000 км...разоримся:-) Я читал, что чаще надо менять масло при эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях (частое движение с прицепом или полностью загруженном автомобиле, частое движение на повышенных оборотах...), хотя в Москве надо уже считать моточасы из-за пробок:-), вот в Москве и меняйте! А в провинциальных городах пока пробок нет, поэтому будем менять через 8-10 тыс. км

Navsad
05.09.2010, 10:47
Меняю каждые 5 тыщ, Лукойл, по цене не так напряжно, зато уверен, что двигатель нормально смазывается.

Maximum6213
05.09.2010, 11:23
1,5 раза??? Вы так сейчас заставите менять всех городских жителей масло через каждые 6000 км...разоримся:-) Я читал, что чаще надо менять масло при эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях (частое движение с прицепом или полностью загруженном автомобиле, частое движение на повышенных оборотах...), хотя в Москве надо уже считать моточасы из-за пробок:-), вот в Москве и меняйте! А в провинциальных городах пока пробок нет, поэтому будем менять через 8-10 тыс. км

вы можете масло менять и через 20 тыщ, вас никто не заставляет.
Просто если к машине относишься бережно и хочешь чтоб движка дольше служила, меняй масло чаще и главное- фильтр не забывай.

Kirya463
05.09.2010, 15:08
Спор не конкретный! Всему проблема матушка лень, которая не дает посмотреть в мурзилку.:dj:

Казанский комедиант
05.09.2010, 15:58
1,5 раза??? Вы так сейчас заставите менять всех городских жителей масло через каждые 6000 км...разоримся:-) Я читал, что чаще надо менять масло при эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях (частое движение с прицепом или полностью загруженном автомобиле, частое движение на повышенных оборотах...), хотя в Москве надо уже считать моточасы из-за пробок:-), вот в Москве и меняйте! А в провинциальных городах пока пробок нет, поэтому будем менять через 8-10 тыс. км

Переберайся в Казань)) на кварталы! с утра пробка длиной в 5-6 км до центра))) постоим моточасы набьём!
На своём Лукойле проехал за год около 40 тысяч, при этом меняю не более 8 тысяч. раньше лил 10w40, сейчас круглый год 5w40. общий пробег по одометру 139 тысяч км.

У масел Татнефть появилась синтетика класса SM 5W40- 940 рублей 4 литра. и именно синтетика SL класса 10W40 4 литра 850 рублей.
У Татнефти тоже заправки были в штатах и там без допусков не продаш своё масло... Так же у Татнефти своё НПЗ в Нижнекамсе построенное на деньги ТАИФа(татаро-американский инвестиционный фонд- их герб на футболках игроков Рубина). И учитывая, что Татнефть была спонсором гонок 60 часов в журнале За Рублём, то вскоре его испытают и напишут о нём в журнале... ждёмс сравнительных испытаний с Лукойлом и ТНК SM классов))

DenniZ
06.09.2010, 14:35
а не опасно заливать синтетику 5w-40 в мою 14-ю с пробегом 130 тыс ? Говорят сальники погут протекать

Girbiz
06.09.2010, 14:42
а не опасно заливать синтетику 5w-40 в мою 14-ю с пробегом 130 тыс ? Говорят сальники погут протекать
Не рекомендовал бы...

Vazovod
06.09.2010, 14:55
Есть опыт заливки Мобил1 0w40 в ВАЗ 21103 2002 года. Пробег - за 100. Нигде ничего не потекло. Но зимой в морозы выбило крышку горловины. Не думаю что дело в нулевке.