Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115

Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115 Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки. Вопросы, посвященные безопасности автомобиля, страхованию и охранным комплексам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 23:29   #1
akcent1921
Местный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Город герой Москва
Возраст: 29
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию Посоветуйте новичку!

Приветствую!!!!:) Собираюсь в январе преобрести 14 модель,не новую.Но очень уж я много слышу что часто пробеги скручивают и что стоит это всего 1500р.Вообще как-то можно пробег проверить?Ну по внешнему виду и по сидениям промятым эт я понимаю.Ну а все таки:) .
akcent1921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:38   #2
митрич
Специалист
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: москва выхино
Возраст: 37
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 150
Репутация:14400
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

akcent1921 писал(а):
Цитата:
Приветствую!!!!:) Собираюсь в январе преобрести 14 модель,не новую.Но очень уж я много слышу что часто пробеги скручивают и что стоит это всего 1500р.Вообще как-то можно пробег проверить?Ну по внешнему виду и по сидениям промятым эт я понимаю.Ну а все таки:) .
скручивают почти все,по салону руль педали,и если пробег за год менее 15000 тыс,то тоже повод усомница.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:41   #3
akcent1921
Местный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Город герой Москва
Возраст: 29
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

Ну я например за год больше десятки не наезжаю.И у меня много таких знакомых.:) Мне кажется это не показатель.Но все равно спасибо огромное.
akcent1921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:43   #4
akcent1921
Местный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Город герой Москва
Возраст: 29
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

Ну а вообще куда надо приглядываться,что смотреть?Касательно не только пробега.Машину думаю взять не старше 2004B)
akcent1921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:47   #5
Slavik.S
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 34
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 6
Репутация:8
Отправить сообщение для Slavik.S с помощью ICQ
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

akcent1921 писал(а):
Цитата:
Ну я например за год больше десятки не наезжаю.И у меня много таких знакомых.:) Мне кажется это не показатель.Но все равно спасибо огромное.
утрирую конечно, но машина стоя год в гараже десять тык накатает если выкатывать и закатывать, я езжу каждый день на работу туда 20 кил и обратно, раза 2 в неделю на дачу, и по городу далеко не мегаполис, пятигорск, за год 70 тык, как можно меньше накатать не понимаю... Ну без дачи 50 тык минимум.... Если за год 10 не проедешь дешевле и удобней на такси ездить.
__________________
http://ametric.ru/rhav.gif
Slavik.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:39   #6
митрич
Специалист
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: москва выхино
Возраст: 37
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 150
Репутация:14400
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

Slavik.S писал(а):
Цитата:
akcent1921 писал(а):
Цитата:
Ну я например за год больше десятки не наезжаю.И у меня много таких знакомых.:) Мне кажется это не показатель.Но все равно спасибо огромное.
утрирую конечно, но машина стоя год в гараже десять тык накатает если выкатывать и закатывать, я езжу каждый день на работу туда 20 кил и обратно, раза 2 в неделю на дачу, и по городу далеко не мегаполис, пятигорск, за год 70 тык, как можно меньше накатать не понимаю... Ну без дачи 50 тык минимум.... Если за год 10 не проедешь дешевле и удобней на такси ездить.
50 тыс.км в год и почти все по городу,это по пол дня сидеть на жопе каждый день,и так весь год,это жестоко,пол жизни в машине.А как остальная жизнь.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:06   #7
marten
Местный
 
Аватар для marten
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Вологодская область, г.Череповец
Возраст: 44
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:154
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

Да, землячок пятигорский, каж. ты немного загнул насчёт \"50 тыков\" на год. Это же 137км ежедневно наматывать нужно!! А кто собирается брать подержанную машину, советую: если есть добросовестный эксперт, лучше положиться на его опыт. Тогда прогадать будет нелегко.
__________________
То, что для немца "кирпич", для русского,- мигающий зелёный.
http://ametric.ru/rtzb.gif
marten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:11   #8
Колян13
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 25
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
akcent1921 писал(а):

скручивают почти все,по салону руль педали,и если пробег за год менее 15000 тыс,то тоже повод усомница.
А если я куплю новые накладки на педали и руль, ты заплатишь как за новое авто?
Колян13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:56   #9
Shep
Завсегдатай форума
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону, Россия
Возраст: 25
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 59
Репутация:5342
Отправить сообщение для Shep с помощью ICQ
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

Параметров куча, самому оценить сложно будет. Сиденья можно и другие поставить, и \"губы накрасить\".. Лучше отстегнуть спецу, чтобы прошел, посмотрел кузов, используя измеритель толщины лакокр.покрытия, ходовье пошатал, позадавал вопросы хозяевам авто.., а может есть отметки в сервисной книжке (в нашем гос-ве большая редкость) ну и т.д.
Я бы обратился в бюро оценки, или автоэкспертизу.. Так что удачи!:)
__________________
Бортовой журнал:http://2114forum.ru/152v
Shep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:22   #10
akcent1921
Местный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Город герой Москва
Возраст: 29
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

152v писал(а):
Цитата:
Параметров куча, самому оценить сложно будет. Сиденья можно и другие поставить, и \"губы накрасить\".. Лучше отстегнуть спецу, чтобы прошел, посмотрел кузов, используя измеритель толщины лакокр.покрытия, ходовье пошатал, позадавал вопросы хозяевам авто.., а может есть отметки в сервисной книжке (в нашем гос-ве большая редкость) ну и т.д.
Я бы обратился в бюро оценки, или автоэкспертизу.. Так что удачи!:)
Неужели так иало народу на ТО ездят?Это конечно один из вариантов пробег проверитьB)
akcent1921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:03   #11
Ig@r115
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия, Смоленск (67)
Возраст: 26
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для Ig@r115 с помощью ICQ
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

По поводу пробега: Затертый до блеска руль- около 100, потертые накладки на педалях- наверное, как минимум, 80.Тормозные диски и барабаны тысяч 100 как правило ходят (диски, правда, могут поменять и из-за биения). Примерно столько же ходят задние колодки, но при покупке это посмотреть сложно. Можно обратить внимание на ветровое стекло и сколы краски на передке(от камней им достается примерно пропорционально пробегу).Слишком большие и нечеткие ходы рычага КПП тоже иногда признак большого пробега. Сиденье-тут уж кто как сидит...)))Но в принципе все эти признаки слишком косвенные, лучше, наверное взять знакомого с опытом эксплуатации этого авто -точнее будет. Внимание следует обращать на рамку ветрового стекла (ржавеет прежде всего) и пороги, а также на работу трансмиссии. Двигатели, по моему, достаточно надежны.
Ig@r115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:44   #12
Blackfox
Местный
 
Аватар для Blackfox
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия Сызрань
Возраст: 29
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Репутация:806
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

А может лучше новую взять? Был в такой ситуации в 2004 году хотел взять 10 ку б/у смотрел сам, просил посмотреть спецов перебрали много, но попадались или такси, с несоответствующим километражом, или битые перекрашеные. Потом подумал подсобрал деньжат и взял новую 2114.
Blackfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:33   #13
Slavik.S
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 34
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 6
Репутация:8
Отправить сообщение для Slavik.S с помощью ICQ
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

Blackfox писал(а):
Цитата:
А может лучше новую взять? Был в такой ситуации в 2004 году хотел взять 10 ку б/у смотрел сам, просил посмотреть спецов перебрали много, но попадались или такси, с несоответствующим километражом, или битые перекрашеные. Потом подумал подсобрал деньжат и взял новую 2114.
ну если не хватает денег, я бы лучше бу четырку взял чем новую классику, а чем бу четырку бу иномарку... Новую четырку взял потому что на новую мазду не хватало, год покатаюсь денег соберу и пихну, тройку хетч мазду хочу, а мож и для работы получится четырку оставить, товар возить.
__________________
http://ametric.ru/rhav.gif
Slavik.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:52   #14
akcent1921
Местный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Город герой Москва
Возраст: 29
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию RE: Посоветуйте новичку!

Blackfox писал(а):
Цитата:
А может лучше новую взять? Был в такой ситуации в 2004 году хотел взять 10 ку б/у смотрел сам, просил посмотреть спецов перебрали много, но попадались или такси, с несоответствующим километражом, или битые перекрашеные. Потом подумал подсобрал деньжат и взял новую 2114.
К сожалению на новую денюшков нету и не предвидится наверное т.к весной жду пополнения в семействе.:) А сейчас продаю 21099 99г.в т.к карбюратор надоел да и год.Конечно вроде и кузов ничего и навороты в ней есть но у друга 13 мне очень понравилась.По сравнению с 10 мне показалось что поинтерестней будет.Смотрел варианты иномарок.Ну можно нексию взять,матиза,китайца там и т.д. ,но а если поломается чего?Подороже запчасти то будут!Поэтому мнение свое не меняю!:(
akcent1921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 16:59   #15
seroga85
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 65
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Когда всё осмотришь,что уже знаешь. Открой капот,если закрыт, погляди зазор между защитой ремня грм и брызговиком. Он должен тебе позволить открутить и обратно закрутить болтик крепления защиты грм. Посмотри на внутриннию часть аллюминеевой решотки радиатора, правый нижний угол, по ходу авто, если там видно следы испарения это заметно по цвету,то скорей всего начала деформироватся рамка радиатора в районе крепления движка. Посмотри там же рядом точечную сварку. Всё это легко просматривается.
seroga85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
б/у, ваз2114, купить, покупка

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.