Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115

Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115 Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки. Вопросы, посвященные безопасности автомобиля, страхованию и охранным комплексам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 15:56   #1
samarez
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию Сборка 2009 года: плюсы и минусы

Всем привет!

Вопрос следующий - как повлиял кризис на качество а/м ВАЗ 2114/15? Ни для кого не секрет, что завод основательно "лихорадит" в течение последнего года, что наверняка отразилось на качестве выпускаемых авто. Кто брал машину 2009 г.в. (или слышал отзывы) - поделитесь, думаю, многим будет интересно!
samarez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:21   #2
ЧЕ
Авторитет форума
 
Аватар для ЧЕ
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 24
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 28
Репутация:2298
Отправить сообщение для ЧЕ с помощью ICQ
По умолчанию

кто то писал о поломках своей машины 2009г.. печально такое читать..
Вообще думаю что повлиял кризис конечно.. (не в лучшую сторону) т.к. на заводе народу порезали зарплату .. да и сократить грозятся..
__________________
/forum/showthread.php?t=11817

+7967170496девять Помогу чем смогу, если кто застрял =)
ЧЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:48   #3
MOSSELMASH
Познающий
 
Аватар для MOSSELMASH
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Moscow
Возраст: 43
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
кто то писал о поломках своей машины 2009г.. печально такое читать..
Вообще думаю что повлиял кризис конечно.. (не в лучшую сторону) т.к. на заводе народу порезали зарплату .. да и сократить грозятся..
А я вот думаю...., что в связи с кризисом должно сотрудникам немного голову "просветлить"! На все "100" уверен,что кто работает на ВАЗе действительно любят свою работу! Но...!? Есть большое "но", отношение к сборке, просто- выпиющее!! Примеров-???? Да, просто можно брать лист и с двух сторон всё исписать!!! Но меня "добило" последнее... "Проверить на дальнюю поездку / если берешь в Тольятти /, набивку шрусов!!!Тоесть проверить, если смазка внутри под пыльниками! Во-о-о-о!!! Ну..., куда.. это годится??? Нет, ну, как это понимать? Про шумность коробки, про плавающие обороты- это даже и не вспоминаем! Не нужно!!!! А семечки /шулуха / и пивные пробки внутри дверей? Это, как??? От большой любви к нам?...... Надо, надо почистить!!! И ответственности будет больше! А дилеры продаж? Это отдельная тема....
MOSSELMASH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nord5555 (12.12.2009)
Старый 08.12.2009, 17:06   #4
айболит
Познающий
 
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 27
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOSSELMASH Посмотреть сообщение
А я вот думаю...., что в связи с кризисом должно сотрудникам немного голову "просветлить"! На все "100" уверен,что кто работает на ВАЗе действительно любят свою работу! Но...!? Есть большое "но", отношение к сборке, просто- выпиющее!! Примеров-???? Да, просто можно брать лист и с двух сторон всё исписать!!! Но меня "добило" последнее... "Проверить на дальнюю поездку / если берешь в Тольятти /, набивку шрусов!!!Тоесть проверить, если смазка внутри под пыльниками! Во-о-о-о!!! Ну..., куда.. это годится??? Нет, ну, как это понимать? Про шумность коробки, про плавающие обороты- это даже и не вспоминаем! Не нужно!!!! А семечки /шулуха / и пивные пробки внутри дверей? Это, как??? От большой любви к нам?...... Надо, надо почистить!!! И ответственности будет больше! А дилеры продаж? Это отдельная тема....
дорогие друзья это не завод лихорадит это кто комплектующие поставляет это они не орошо работают
айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:28   #5
ALK
Специалист
 
Аватар для ALK
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 32
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 23
Репутация:1896
Отправить сообщение для ALK с помощью ICQ
По умолчанию

У меня друг взял месяца 1,5-2 назад 14ю. ПРоехал около 4 тысяч. Пока проблем нет
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:38   #6
sib86
Познающий
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия,Москва
Возраст: 26
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для sib86 с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно из-за кризиса заводу стало тяжко, но ,стало тяжко только работникам завода а не его управленцам. Появилась еще одна возможность что бы пиз##ть денег, по другому не сказать. Государство вливает огромные деньги в завод, а что меняется? Не чего!!! Вот мы любители 2114, она была разработана еще 1980 каком то году….Это ж очуметь надо сколько ей уже, ну да соглашусь делали рестайлинг один раз, если мне память не изменяет и все. А тебе япошки или китайцы за это время по десятку моделей сменили и рестайлинг каждой по 5 раз. Вот возьмем завод Сузуки работников 39 тыс и делают 3 млн авто в год!!! АвтоВаз 102 тыс человек, в прошлом году выпустили рекордное количество 700 тыс авто. Запас людских ресурсов огромный. Новых разработок куча. Но нет денег на реализацию. А где деньги? Ответ: Спи…ли!
Так может разогнать Руководство завода, уволить часть сотрудников, на освободившиеся деньги купить нормальное оборудование и выпускать, нормальные авто?
__________________
http://forum-lines.ru/rez/ab61354.gif
интересное
sib86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:45   #7
DJ_ALLIGATOR
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Россия, Тюмень
Возраст: 28
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 238 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:247
Отправить сообщение для DJ_ALLIGATOR с помощью ICQ
По умолчанию

Не купил бы 2009 гв.
DJ_ALLIGATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:20   #8
MOSSELMASH
Познающий
 
Аватар для MOSSELMASH
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Moscow
Возраст: 43
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Так может разогнать Руководство завода, уволить часть сотрудников, на освободившиеся деньги купить нормальное оборудование и выпускать, нормальные авто?
А чего их разгонять? Их и так там меняют постоянно! Вопрос сейчас в чём? Что в этом году продажи уже не те.... по-моему меньше на 44% или даже по-более будет! Призадумаются!!!!! А...., из 100 тыс людей повыгоняют.... Оставят "полтишёк" и я так думаю тогда и машины брать будут, а оставшиеся голову "включат", чтоб не мести улицы Тольятти!
MOSSELMASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:41   #9
Goga
Местный
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 25
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 60
Репутация:5604
Отправить сообщение для Goga с помощью ICQ
По умолчанию

у меня машина 2009 года, в марте брал, уже 21 тыщу отъездил. из поломок: скрипело в подвеске что то, сказали заводской брак, поменяли, счас звенит кпп, хз что с ней, скоро поеду разбираться и скрип салона, но это у всех. вот и все
__________________
ВаЗ 211440, 2009г
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:52   #10
MOSSELMASH
Познающий
 
Аватар для MOSSELMASH
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Moscow
Возраст: 43
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
у меня машина 2009 года, в марте брал, уже 21 тыщу отъездил. из поломок: скрипело в подвеске что то, сказали заводской брак, поменяли, счас звенит кпп, хз что с ней, скоро поеду разбираться и скрип салона, но это у всех. вот и все
А, что звенит то в коробке? И в подвеске ,что за брак?
Машина по весне во сколько обошлась? "Люск"?
MOSSELMASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:42   #11
Goga
Местный
 
Аватар для Goga
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 25
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 60
Репутация:5604
Отправить сообщение для Goga с помощью ICQ
По умолчанию

Люкс комплектация, у нас тогда стоила 256, щас 264.
что в коробке может звенеть я не знаю, у ручки КПП где то, как будто болтик открутился, а в подвеске шаровая вроде плохо смазана была, штучка такая маленькая за тормозами, доставали молотком и вбивали обратно так же :D
__________________
ВаЗ 211440, 2009г
Goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:13   #12
vaz_2114_img
Местный
 
Аватар для vaz_2114_img
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 24
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:51
По умолчанию

У меня 2009 г.в. В сентябре брал, накатал 9200 км. Проблем в принципе нет, только задняя подвеска стучит. На ТО 15000 буду разбираться.
__________________
Lada Samara (хетчбэк) 80,9 л.с. + мозг M73 (с прошивкой от ПАУЛИСА)
Я на drive2 --->>> http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/ilya040/
Моя машина на 2114.ru --->>> /forum/showthread.php?t=13124
vaz_2114_img вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:17   #13
Morello
Местный
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г.Ставрополь
Возраст: 24
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 61
Репутация:5793
По умолчанию

Тоже брал 2114 люкс в сентябре. Менеждер наоборот говорил, что последние четырки стали хорошо собирать, какую-то причину объяснял почему, я так и не понял, ну ето понятное дело менеджер говорит))) Сама машина ездит нормально, не жалуюсь. Единственное это гудит коробка, резонирует короче когда на скорости едешь и тапку нажимаешь...Ну тормоза скрипят, думал прикатаются перестанут, но так и не перестали после 2500 км, немного разве что, ну впрочем тот же менеджер сказал, что родные колодки нужны лишь для того, чтобы доехать от автосалона до дому))) Самое главное сам движок и все что под капотом нормуль работает, уже хорошо, тьфу тьфу тьфу! :)

Один из самых обидных косяков был замечен, это когда разбирал водительскую дверь (музыку ставил), то там на внешней обшивке кузова двери, с внутренней стороны на куске металла прилеплена заводская обесшумка типа, такой небольших размеров прямоугольник залитый чем-то твердым. Так вот это так должно быть в идеале, а там в одном месте этот прямоугольник был вспучен и покорблен, рамзеры 10 на 10 см где-то, местами его вообще не было, видимо делали на скорую руку не стали ждать пока засохнет или что-то в этом роде и оно слезло, так вот где было вспучено и покорблено на железе обшивки была ржавчина, пипец! Машина новая! Благо ржавчина поверхностно не сильно, ободрал место где вздулось покрытие и обработал составом против коррозии. Так что вот такие молодцы собирают машины!
Причем машинка свежая, сошла с конвеера 4 сентября, 10 сентября была уже у дилера и 14 сентября была куплена

Последний раз редактировалось Morello; 08.12.2009 в 23:20.
Morello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:24   #14
KlubbCAT
Специалист
 
Аватар для KlubbCAT
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:35
По умолчанию

у меня тоже 2009 года, за 9 тысяч поменял 2 лампочки - в стопе заднем и передний габарит, пока проблем нет =/ салон поскрипывает на больших ямах, но на скорость не влияет вроде
__________________
Мой тазик
KlubbCAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 01:22   #15
MAFD
Участник
 
Аватар для MAFD
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

пятнашка 9го года. гудела коробка-потом перестала. тормоза бывает поскрипывают, но что интересно только рано утром, как выезжаю. но как мне сказали-тормоза родные всегда у всех скрипели. насчет скрипов в салоне- заметил дребезжание некоторое в районе лампы на потолке (что то последние дня два не слышно). собственно все. с двиг нормуль, без нареканий, тьфутьфутьфу. а вот еще что- при покупке потом смотрю- тормозн жидкость подтекает. сначала доливал, потом заехал к "мастерам" с сервиса. оказалось какие-то трубки там не были затянуты:mad:. как то так) (пардон, тонкостей не знаю, исправлюсь:)) ща ниче не вытекает, стабильно
MAFD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.