Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Как правильно выбрать, купить ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115 (/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сборка 2009 года: плюсы и минусы (/forum/showthread.php?t=6104)

samarez 08.12.2009 16:56

Сборка 2009 года: плюсы и минусы
 
Всем привет!

Вопрос следующий - как повлиял кризис на качество а/м ВАЗ 2114/15? Ни для кого не секрет, что завод основательно "лихорадит" в течение последнего года, что наверняка отразилось на качестве выпускаемых авто. Кто брал машину 2009 г.в. (или слышал отзывы) - поделитесь, думаю, многим будет интересно!

ЧЕ 08.12.2009 17:21

кто то писал о поломках своей машины 2009г.. печально такое читать..
Вообще думаю что повлиял кризис конечно.. (не в лучшую сторону) т.к. на заводе народу порезали зарплату .. да и сократить грозятся..

ALK 08.12.2009 17:28

У меня друг взял месяца 1,5-2 назад 14ю. ПРоехал около 4 тысяч. Пока проблем нет

MOSSELMASH 08.12.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Pashok (Сообщение 139860)
кто то писал о поломках своей машины 2009г.. печально такое читать..
Вообще думаю что повлиял кризис конечно.. (не в лучшую сторону) т.к. на заводе народу порезали зарплату .. да и сократить грозятся..

А я вот думаю...., что в связи с кризисом должно сотрудникам немного голову "просветлить"! На все "100" уверен,что кто работает на ВАЗе действительно любят свою работу! Но...!? Есть большое "но", отношение к сборке, просто- выпиющее!! Примеров-???? Да, просто можно брать лист и с двух сторон всё исписать!!! Но меня "добило" последнее... "Проверить на дальнюю поездку / если берешь в Тольятти /, набивку шрусов!!!Тоесть проверить, если смазка внутри под пыльниками! Во-о-о-о!!! Ну..., куда.. это годится??? Нет, ну, как это понимать? Про шумность коробки, про плавающие обороты- это даже и не вспоминаем! Не нужно!!!! А семечки /шулуха / и пивные пробки внутри дверей? Это, как??? От большой любви к нам?...... Надо, надо почистить!!! И ответственности будет больше! А дилеры продаж? Это отдельная тема....

айболит 08.12.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от MOSSELMASH (Сообщение 139870)
А я вот думаю...., что в связи с кризисом должно сотрудникам немного голову "просветлить"! На все "100" уверен,что кто работает на ВАЗе действительно любят свою работу! Но...!? Есть большое "но", отношение к сборке, просто- выпиющее!! Примеров-???? Да, просто можно брать лист и с двух сторон всё исписать!!! Но меня "добило" последнее... "Проверить на дальнюю поездку / если берешь в Тольятти /, набивку шрусов!!!Тоесть проверить, если смазка внутри под пыльниками! Во-о-о-о!!! Ну..., куда.. это годится??? Нет, ну, как это понимать? Про шумность коробки, про плавающие обороты- это даже и не вспоминаем! Не нужно!!!! А семечки /шулуха / и пивные пробки внутри дверей? Это, как??? От большой любви к нам?...... Надо, надо почистить!!! И ответственности будет больше! А дилеры продаж? Это отдельная тема....

дорогие друзья это не завод лихорадит это кто комплектующие поставляет это они не орошо работают

sib86 08.12.2009 18:38

Конечно из-за кризиса заводу стало тяжко, но ,стало тяжко только работникам завода а не его управленцам. Появилась еще одна возможность что бы пиз##ть денег, по другому не сказать. Государство вливает огромные деньги в завод, а что меняется? Не чего!!! Вот мы любители 2114, она была разработана еще 1980 каком то году….Это ж очуметь надо сколько ей уже, ну да соглашусь делали рестайлинг один раз, если мне память не изменяет и все. А тебе япошки или китайцы за это время по десятку моделей сменили и рестайлинг каждой по 5 раз. Вот возьмем завод Сузуки работников 39 тыс и делают 3 млн авто в год!!! АвтоВаз 102 тыс человек, в прошлом году выпустили рекордное количество 700 тыс авто. Запас людских ресурсов огромный. Новых разработок куча. Но нет денег на реализацию. А где деньги? Ответ: Спи…ли!
Так может разогнать Руководство завода, уволить часть сотрудников, на освободившиеся деньги купить нормальное оборудование и выпускать, нормальные авто?

DJ_ALLIGATOR 08.12.2009 18:45

Не купил бы 2009 гв.

MOSSELMASH 08.12.2009 19:20

Так может разогнать Руководство завода, уволить часть сотрудников, на освободившиеся деньги купить нормальное оборудование и выпускать, нормальные авто?
А чего их разгонять? Их и так там меняют постоянно! Вопрос сейчас в чём? Что в этом году продажи уже не те.... по-моему меньше на 44% или даже по-более будет! Призадумаются!!!!! А...., из 100 тыс людей повыгоняют.... Оставят "полтишёк" и я так думаю тогда и машины брать будут, а оставшиеся голову "включат", чтоб не мести улицы Тольятти!

Goga 08.12.2009 19:41

у меня машина 2009 года, в марте брал, уже 21 тыщу отъездил. из поломок: скрипело в подвеске что то, сказали заводской брак, поменяли, счас звенит кпп, хз что с ней, скоро поеду разбираться и скрип салона, но это у всех. вот и все

MOSSELMASH 08.12.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Goga (Сообщение 139938)
у меня машина 2009 года, в марте брал, уже 21 тыщу отъездил. из поломок: скрипело в подвеске что то, сказали заводской брак, поменяли, счас звенит кпп, хз что с ней, скоро поеду разбираться и скрип салона, но это у всех. вот и все

А, что звенит то в коробке? И в подвеске ,что за брак?
Машина по весне во сколько обошлась? "Люск"?

Goga 08.12.2009 20:42

Люкс комплектация, у нас тогда стоила 256, щас 264.
что в коробке может звенеть я не знаю, у ручки КПП где то, как будто болтик открутился, а в подвеске шаровая вроде плохо смазана была, штучка такая маленькая за тормозами, доставали молотком и вбивали обратно так же :D

vaz_2114_img 08.12.2009 21:13

У меня 2009 г.в. В сентябре брал, накатал 9200 км. Проблем в принципе нет, только задняя подвеска стучит. На ТО 15000 буду разбираться.

Morello 09.12.2009 00:17

Тоже брал 2114 люкс в сентябре. Менеждер наоборот говорил, что последние четырки стали хорошо собирать, какую-то причину объяснял почему, я так и не понял, ну ето понятное дело менеджер говорит))) Сама машина ездит нормально, не жалуюсь. Единственное это гудит коробка, резонирует короче когда на скорости едешь и тапку нажимаешь...Ну тормоза скрипят, думал прикатаются перестанут, но так и не перестали после 2500 км, немного разве что, ну впрочем тот же менеджер сказал, что родные колодки нужны лишь для того, чтобы доехать от автосалона до дому))) Самое главное сам движок и все что под капотом нормуль работает, уже хорошо, тьфу тьфу тьфу! :)

Один из самых обидных косяков был замечен, это когда разбирал водительскую дверь (музыку ставил), то там на внешней обшивке кузова двери, с внутренней стороны на куске металла прилеплена заводская обесшумка типа, такой небольших размеров прямоугольник залитый чем-то твердым. Так вот это так должно быть в идеале, а там в одном месте этот прямоугольник был вспучен и покорблен, рамзеры 10 на 10 см где-то, местами его вообще не было, видимо делали на скорую руку не стали ждать пока засохнет или что-то в этом роде и оно слезло, так вот где было вспучено и покорблено на железе обшивки была ржавчина, пипец! Машина новая! Благо ржавчина поверхностно не сильно, ободрал место где вздулось покрытие и обработал составом против коррозии. Так что вот такие молодцы собирают машины!
Причем машинка свежая, сошла с конвеера 4 сентября, 10 сентября была уже у дилера и 14 сентября была куплена

KlubbCAT 09.12.2009 00:24

у меня тоже 2009 года, за 9 тысяч поменял 2 лампочки - в стопе заднем и передний габарит, пока проблем нет =/ салон поскрипывает на больших ямах, но на скорость не влияет вроде

MAFD 09.12.2009 02:22

пятнашка 9го года. гудела коробка-потом перестала. тормоза бывает поскрипывают, но что интересно только рано утром, как выезжаю. но как мне сказали-тормоза родные всегда у всех скрипели. насчет скрипов в салоне- заметил дребезжание некоторое в районе лампы на потолке (что то последние дня два не слышно). собственно все. с двиг нормуль, без нареканий, тьфутьфутьфу. а вот еще что- при покупке потом смотрю- тормозн жидкость подтекает. сначала доливал, потом заехал к "мастерам" с сервиса. оказалось какие-то трубки там не были затянуты:mad:. как то так) (пардон, тонкостей не знаю, исправлюсь:)) ща ниче не вытекает, стабильно


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot