Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 21.05.2014, 21:47   #1006
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию

Парни, я тут всерьез засобирался на ГП в Сочи, пока неясно с билетами, старт продаж вроде 30 мая. Собирается кто ехать?
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 10:22   #1007
Johhnn
Местный
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 431
Репутация:42680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aitop Посмотреть сообщение
Парни, я тут всерьез засобирался на ГП в Сочи, пока неясно с билетами, старт продаж вроде 30 мая. Собирается кто ехать?
Есть такое:) с другом пока в планах поездка, но пока ждем цен, у него большая вероятность что поедет, за себя пока не уверен, работы много в октябре, если конечно что то не изменится
Johhnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 18:51   #1008
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию

Интересная получилась квалификация. Намерено Росберг остановился или нет - даже не важно, важно, поверит ли в это Льюис. По моему, мы свидетели повторения ситуации Сенна-Прост
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 07:55   #1009
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию Отчет о Гран-При Монако

Наконец-то! Не в том смысле, что я наконец-то взялся за отчет о Гран-При Монако, а в том, что сам Гран-При Монако получился одно большое наконец-то. И по степени важности даже трудно придумать, с какого именно момента начать. Что эпохальнее: смена лидера или попадание в очки многолетнего аутсайдера?

Про скандал на квалификации все слышали. Теоретически Нико Росберг мог нахимичить, чтобы оставить за собой поул. Тем более, он знает, как выигрывать в Монако с поула. Но как оно было на самом деле, судить сложно. Лично мне такой расклад больше по душе, ибо пятая победа Хэмильтона подряд – был бы уже перебор. А так – оживление интриги в чемпионате, хотя бы и номинальное. Не знаю, кому как, а мне все равно, кто из мерседесовцев станет в итоге чемпионом. Даже предпочтительнее видеть в этой роли Росберга. В конце концов, он раньше пришел в команду, и его вклад в прогресс "Мерседеса" больше. В Монако он проявил себя с лучшей стороны. И свой опыт по выигрыванию гонки в княжестве с поула удвоил. Льюис долгое время прессинговал и держался поблизости. Но старт проиграл – а это почти приговор. Да и под конец что-то ему не ехалось – едва унес ноги от "Ред Булла". Закономерный итог, словом. Зачем раздувать скандал в прессе? Можешь победить – побеждай. Другие тоже хотят. В общем, это первое наконец-то. Росберг – лидер чемпионата.

Второе – "Мак-Ларен". Три баранки подряд – немало. Четыре было бы совсем неприлично. Собрались и проехали нормально, хоть и не блестяще. Ежели б не одна личность на красной машине, то, может, и еще получше был результат. Но куда стремиться, конечно, есть. Пока что прогресс незначительный. Баттон на старте повздорил с Пересом – неужто какой должок за прошлый год? Судьи, впрочем, оказались достаточно лояльными и санкций не наложили, хотя мексиканец после контакта с "Мак-Лареном" остался пешеходом. А под финиш Баттон с Магнуссеном поменялись местами. Я так и не понял, была это реальная борьба или просто командные интересы.

Наконец-то хоть одна из новых команд заехала в очки. Вспомнить бы еще, когда они последний раз были новыми… А тут такая ситуация сложилась, что если не одна, то другая бы точно. Удача улыбнулась "Марусе". "Маруся" нынче именинница. Когда еще было, чтобы она финишировала восьмой? Пусть даже и конвертировался результат в девятое место после судейского разбирательства. Обидно было бы Жюлю Бьянки вовсе оказаться за чертой первой десятки, согласитесь. Но тогда был бы шанс у "Катерхэма". Хотя "Маруся" нынче побойчее будет, так что ее очки более закономерны. По поводу реальной скорости машин команды остается масса сомнений, и скорее всего этот финиш так и останется лучшим в истории – по крайней мере, в текущем сезоне. Но Монако есть Монако. Тут, бывало, и палка стреляла. И, кстати, команда-то типа российская. Так что это общенациональная гордость и успех. Или не российская уже? Что-то я запамятовал.

Наконец-то начал испытывать регулярные трудности технического характера четырехкратный Себастьян. Поначалу вырвался было на третье место, но вскоре машина испустила дух. А Риккьярдо наконец-то вышел вперед в таблице – три раза в очных поединках он брал верх над титулованным напарником. В "Ред Булле" происходит переоценка вечных ценностей. А вот Фелипе Масса пока нужный порядок в команде не навел – хоть и финишировал результативно, но Боттаса не достал.

Еще одно наконец-то не состоялось – Кими Райкконен отлично стартовав, поднял упавшее из рук Себа знамя лучшего из остальных. Так бы финну и приехать, но лишний пит-стоп, откат в конец пелетона, борьба с аутсайдерами, абсурдный маневр в отношении Магнуссена, когда оба остановились в шпильке и едва не заблокировали всех остальных. В итоге очков Кими вообще не досталось. Зато повеселил всех.

Сход Даниила Квята – событие безрадостное. Но из "Торо Россо" вообще ни одна машина до финиша не добралась. Не задалось, в общем. Из стана Красных Быков только Риккьярдо и выжил. Остальные зачехлили ракетки досрочно.

Как всегда, всех с победой "Мерседеса". Полагаю, еще не раз мне заканчивать материал такой фразой…
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aitop (01.06.2014), greimi (30.05.2014)
Старый 10.06.2014, 14:20   #1010
Johhnn
Местный
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 431
Репутация:42680
По умолчанию

что то по ГП Канады и не отписались, не понравилась что ли?
Жаль Массу мог заработать хорошие очки, хорошо что все в порядке, в итоге без травм оба. Риккьярдо с первой победой, молодец воспользовался проблемами мерсов. Уже и не надеюсь что Феррари поедет.
Johhnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:20   #1011
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию

Я купил-таки билеты на Сочи! Еду!!!
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:15   #1012
Russ3000
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Pskov
Возраст: 46
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 10428
Репутация:1042412
По умолчанию

Цитата:
Жаль Массу мог заработать хорошие очки, хорошо что все в порядке, в итоге без травм оба.
Им надо дать очки за красивую аварию без жертв :)
Russ3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 03:15   #1013
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johhnn Посмотреть сообщение
что то по ГП Канады и не отписались, не понравилась что ли?
А куда отписываться-то - у меня сайт неделю не работал.

Цитата:
Сообщение от aitop Посмотреть сообщение
Я купил-таки билеты на Сочи! Еду!!!
Поздравляю. И где-то даже завидую.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:06   #1014
Russ3000
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Pskov
Возраст: 46
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 10428
Репутация:1042412
По умолчанию

По чем билеты то?
Russ3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:38   #1015
Johhnn
Местный
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 431
Репутация:42680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aitop Посмотреть сообщение
Я купил-таки билеты на Сочи! Еду!!!
присоединяюсь к вопросу о цене и где жить будете еще?
Johhnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:22   #1016
aitop
Модератор
 
Аватар для aitop
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 3611
Репутация:360499
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ
По умолчанию

Билеты главная трибуна 23-30 тыс р, дополнительные трибуны от 17 до 11 тыс руб, на травку 5 тыс руб. Всё за три дня. Я взял за 17 тыс на трибуну в конце главной прямой, там думаю будет больше всего обгонов.
Где жить ещё не думал, с этим проблем в середине октября наверно не будет. Тем более билетов на руках ещё нет, их будут раздавать только с сентября
Еду на машине, пока вдвоём, так что кто из Белгородской-Курской-Воронежской областей, можно подумать о совместной поездке

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
А куда отписываться-то - у меня сайт неделю не работал.



Поздравляю. И где-то даже завидую.
Дим да в чём дело, всё в твоих руках. Я когда билеты думал покупать, на форумах смотрел, из Иркутска тоже несколько человек встречал кто билеты уже купил. Хотя вам наверное дешевле в Китай или Японию

Последний раз редактировалось dmitrijm; 12.06.2014 в 17:05.
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:54   #1017
Russ3000
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Pskov
Возраст: 46
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 10428
Репутация:1042412
По умолчанию

Мы гоняли в Венгрию, помню билет сам 18 долларов на сидячее место на травяной горке на гонку, приволокли пивасу, поляну накрыли, конец гонки помню смутно. А тут я так понял, что продают только на 3 дня полностью.
Russ3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:03   #1018
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию Отчет о Гран-При Канады

Канада, значит. Опять мне полночи не спать. Говорят, интересная гонка будет – вроде как Канада всегда интересная. Хорошо, ежели так. "Мерседесы" теперь на равных – может, и правда, подарят интригующее шоу. В общем, главное, Фантик (это я коту, он тоже со мной смотрит, увлекся), нам с тобой не заснуть. Поболеем за Росберга. Или у тебя иные приоритеты?

Хэмильтон проспал старт и выпустил на второе место Феттеля. Ну мы-то с Фантиком понимаем, что это все временно. Он даже и ухом не повел – седьмую гонку в сезоне наблюдает. А вот за "Маруси" слегка расстроился – под действием эйфории Монако ее пилоты переоценили возможности и вышибли друг друга из гонки. Причем, на этот раз не ушел от судьбы даже Макс Чилтон, который финиширует вообще при любых обстоятельствах. Ну, впрочем, едва ли они рассчитывали вновь набрать очки. Хотя, учитывая, сколько в итоге было сходов... Как думаешь, Фантик, могло им снова привалить счастья?

А Хэмильтон, действительно, недолго отсиживался на третьей позиции – вернул свое спустя десяток кругов. Ну теперь все ясно: "Мерседесы" оторвутся на безопасную дистанцию от остальных, а потом между собой разыграют гонку. В одиночку Росберг сильно уехать не сумел, может, Льюис его слегка подстегнет. Фантик даже отвернулся от телевизора: мол, я посплю пока, потом разбудишь, когда самое интересное начнется. Э, нет, погоди, мой друг, тут необычные дела назревают. Только половина дистанции, а в эфире все чаще жалобы Нико и Льюиса, что не шибко-то едут их непобедимые машины. То мощность пропала, то тормоза не тормозят. И это у обоих сразу! И остальные не так далеко позади – налетят и разорвут в случае чего. Развязка наступила быстрее, чем я думал: после пит-стопа Льюис вышел вперед, но вскоре ошибся, пропустил обратно Росберга, попытался тут же атаковать и… И на этом все закончилось для главного кандидата в чемпионы – не каждая машина выдерживает стиль езды Хэмильтона. Второй технический сход в сезоне. А Нико, хоть и на не совсем исправном болиде покатил дальше: пусть и в прогулочном темпе, но лидером. Да, ежели так, то его скоро достанут. Но тем интереснее будет финиш! Фантик поразмыслил и спать перестал. На вот, орешков погрызи пока.

Нико собрал за собой целый паровозик. Окажись непосредственно за ним кто-то из "Ред Буллов" (а они поменялись местами после пит-стопа, кстати), долго бы он не продержался. Но волею случая (и грамотной стратегии) на втором месте обосновался Серхио Перес. Не сказать, что он был намного медленнее полуживого "Мерседеса", но резина изнашивалась, и мексиканцу, чем ближе финиш, тем больше приходилось думать об обороне, нежели об атаке. Фантик навострил уши: что-то будет. Ход событий подогревал еще и Фелипе Масса: вовремя переобувшись, он накатывал сзади со скоростью, о которой его главные соперники не могли и мечтать. Вот будет смеху, если он их всех обгонит! Для начала Фелипе прошел Боттаса и Хюлькенберга. Дистанцию до "Ред Буллов" он пролетел еще стремительнее. Но дальше все пошло под откос. Ситуацию разрядил Дэн Риккьярдо, одолев-таки Переса – "Мерседес" Росберга стал для него и вовсе легкой добычей. Гляди, Фантик, смена лидера! Нечасто увидишь, чтобы за пять кругов до финиша лидировал кто-то не из состава "Мерседеса". Тут же Переса обогнал и Себ: явно же ему не охота была, чтобы все лавры доставались напарнику. А следом за Феттелем попытался с наскока одолеть "Форс Индию" и Масса. И вот тут даже Фантик у меня подпрыгнул: две машины ударились колесами и разлетелись в стороны. Масса, практически не погасив скорость, ушел в барьер, чуть не собрав по дороге и Феттеля. Ну, понятное дело, пейс-кар, и позиции, скорее всего, заморозят. Так что Росбергу, можно сказать, повезло. Фантик, погоди радоваться, давай смотреть, что с Фелипе. Головой шевелит – уже хорошо. Матерится, должно быть, по-бразильски. Вроде обошлось. Погорячился. Хотя виновным вроде после признали Переса. На мой взгляд, оба хороши. Кстати, была мысль, что зачет могут дать по предыдущему кругу – такое бывало. Тогда и победитель мог быть иным. Но нынче оставили все, как есть. Росберг минимизировал потери и слегка оторвался от Хэмильтона. А Риккьярдо радовался первой победе. Фантик, ну-ка вспомни, когда ты в последний раз видел первую победу кого-либо из пилотов? А чего тут вспоминать – никогда. На твоем веку выигрывали только Феттель и "Мерседесы". Чувствуешь торжественность момента?

И совсем неожиданная десятка сформировалась на финише! Каким-то непостижимым образом четвертым оказался Баттон, хотя всю гонку его практически не было видно! Оба "Мак-Ларена" в очках – как тебе, Фантик? Снова вытащил счастливый билетик Хюлькенберг – который раз в пятерке! А вот "Феррари" не блеснули, хотя и могли бы воспользоваться ситуацией. Новый начальник пока не сильно помогает. Разочаровало выступление Даниила Квята – и собственные ошибки, и технические проблемы. Второй сход подряд. То же и у "Лотосов". Словом, рутина. А мы с Фантиком поздравляем всех с победой не "Мерседеса". Везет коту: ему на работу не надо, днем отоспится…

Цитата:
Сообщение от aitop Посмотреть сообщение
Дим да в чём дело, всё в твоих руках. Я когда билеты думал покупать, на форумах смотрел, из Иркутска тоже несколько человек встречал кто билеты уже купил. Хотя вам наверное дешевле в Китай или Японию
У меня сейчас другие приоритеты, и на гонку поехал бы только в том случае, если бы она была непосредственно в Иркутске!

Последний раз редактировалось dmitrijm; 12.06.2014 в 17:22.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Russ3000 (12.06.2014)
Старый 16.06.2014, 14:29   #1019
Johhnn
Местный
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 431
Репутация:42680
По умолчанию

Последние новости
Официально: Михаэль Шумахер вышел из комы
"Михаэль покинул клинику в Гренобле, впереди длительный процесс восстановления. Он больше не в коме. Где именно Шумахер будет проходить восстановление – держится в секрете, чтобы избежать внимания прессы. Новости ожидаются только по мере изменения ситуации."
Johhnn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Russ3000 (16.06.2014)
Старый 29.06.2014, 17:38   #1020
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 34
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 223 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 27491
Репутация:2748213
По умолчанию Отчет о Гран-При Австрии

Австрия – трасса "Ред Булла". И "Ред Булл" же (хоть и не весь) выиграл последний этап. Фавориты? Вот тут можно было поспорить. Потому как фавориты, но с определенными оговорками: если вдруг, то тогда уж, конечно. Так и вышло: из четырех Красных Быков (считая "Торо Россо") финишировал ровно один, да и то далековато. Не помогли домашние стены.

А началось все с первого ряда… "Вильямса". Бывали, конечно, в истории команды времена, когда она играла роль теперешнего "Мерседеса", но кто про них помнит? Хотя, я вот помню. Ну, может, еще пара-тройка человек на планете. В последнее-то время за ними стабильно закрепилась иная репутация. А тут мало того, что поул, так еще и первый ряд. Было приятно за Фелипе, честно говоря. Ну и опять же, ожидание развязки. Ведь если "Мерседес" сразу первый, то все банально, а вот если ему еще надо в лидеры выйти – может, чего интересного придумают.

И Масса стартовым местом распорядился грамотно, возглавив гонку. Боттас упустил было Нико Росберга, но тут же вернул позицию. И только пит-стоп перемешал порядки, выведя на первое место Нико. А Массе больше всех не повезло (как всегда): он оказался за чертой призеров. Что-то надо делать бразильцу со своей кармой. Не иначе кто сглазил. Или футбол ночью смотрел? Хорошо в этом смысле нашим: смотри, не смотри, все равно сборная домой поехала. Говорят, американцы ратуют за то, чтобы футбол во всем мире переименовать в соккер, а их американский футбол будет просто футболом. А нам не надо переименовывать, у нас он и так соккер. Сборная России по соккеру – звучит! В общем, Фелипе, если бы был вратарем, точно пропустил бы пять мячей от Голландии. Или четыре от Германии. Помню я еще одного такого везучего бразильца по имени Рубенс. Кстати, от Германии они оба в свое время натерпелись… Ну и первая четверка сформировалась: два "Мерседеса" первые, два "Вильямса" за ними. Боттас так и приедет третьим? Снова обставит Фелипе…

Первым из Красных Быков захромал Феттель. Сначала замедлился, пропустил всех на круг. Потом вроде поехал, но вскоре после контакта с Гутьересом финишировал досрочно. Одно хорошо: не быть Себу пятикратным чемпионом. По крайней мере, пятикратным подряд. Если только в следующий заход. Не надолго хватило и Даниила Квята: на трех колесах ездить неудобно, машина морду в небо задирает, ни черта не видно. Незадолго до финиша оформил сход и его напарник. Домашняя трасса, одним словом. А Риккьярдо и тут лучший среди своих.

Догонит Льюис Нико или нет? Отрывчик-то в чемпионате растет. Указания по радио они получают одинаковые, вот следуют ли им? Дистанция между машинами всю гонку держалась такая, что определенности не было. Но Росберг ошибок не совершал, а Хэмильтон на рожон не лез. Так и докатились: первый – лидер чемпионата, второй – его злейший преследователь. И теперь уже Льюису мало одной чистой победы для того, чтобы обойти напарника. Интрига!

Был, кстати, еще персонаж, могущий внести хаос в распределение мест. И вновь тот же самый: Серхио Перес. Как это ему удается оказаться среди лидеров, а потом придумать какую-нибудь фишку вроде того, что шины износились или тактика, мол, другая? В общем, мексиканец лидировал и довольно долго. Но последний пит-стоп отбросил его в конец десятки. И с Массой они на этот раз благополучно разминулись. Что характерно, Перес едет на порядок эффектнее, чем его напарник по "Форс Индии" Хюлькенберг. Но вот в зачете чемпионата немец гораздо выше. Вот вам и разный подход.

"Мак-Ларены" меня не убедили, что есть какой-то прогресс в команде. Если есть, то в глаза не бросается. Слабенько проехали, немножко очков наскребли – печальное зрелище. Похоже, первый призовой этап так и останется лучшим в сезоне. Нечего сказать и про "Феррари". Пока смена тренера не помогла. Да и редко она помогает. По крайней мере, сразу.

Всех с очередной победой Росберга. Оказывается, и про него можно так говорить!
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aitop (30.06.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.