PDA

Просмотр полной версии : РХХ (Регулятор Холостого Хода).Выбор.Дефекты.Проблем ы.Решения.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Илюха.
30.09.2010, 13:00
даже не знаю как описать...
не стого нессего стою на светофоре и обороты скаканули до 500 и обратно и так задергались, того гляди заглохнет но не глохнет...
а утром на холодную завел, ваще капец, даже вроде как будто подтраивает, обороты скачут от 500 до 1100, ну прогрелась и нормальзовалось...
затем опять стою на светофоре, хренакс до 500 и обратно...
чейта скорее всего, боюсь ошибится в покупки нового датчика ХХ,
может есть какиета меры диагностики, например на заведенную отсоединять датчика и т.п.?

Girbiz
30.09.2010, 13:34
может есть какиета меры диагностики, например на заведенную отсоединять датчика и т.п.?
Прозвонить мультиметром в режиме омметра...
Снимаешь РХХ,и проверяешь сопротивление между выводами А-В и С-D,которое должно быть около 53 Oм.Сопротивление между выводами А-С и В-D должно быть большим (стремиться к бесконечности).

Илюха.
30.09.2010, 13:54
Спасибо. Попробую проверить...
А я правильно понимаю что мультиметр, это такая штука из которой два провода выходит а по цетнру вертушок, и этот мультиметр мерит ток и т.д.?
просто я его вроде както подругому называл)

Girbiz
30.09.2010, 13:56
Спасибо. Попробую проверить...
А я правильно понимаю что мультиметр, это такая штука из которой два провода выходит а по цетнру вертушок, и этот мультиметр мерит ток и т.д.?
просто я его вроде както подругому называл)
Вот,очень полезная штука для наших авто с электронникой...

Илюха.
30.09.2010, 14:50
ТЕСТР ёксиль-моксиль)))

Girbiz
30.09.2010, 14:52
ТЕСТР ёксиль-моксиль)))
Ну или так...:1:

Vash1917
04.10.2010, 02:43
Не нравиться мне как работает мой движок. Раньше работал тише и вибраций было меньше. Сунулся под капот, снял клемму с рхх прозвонил- напряжения вообще ни на одной клемме нет... Тобишь, не работает рхх. Но при етом движок работает и не глохнет(обороты плавают в пределах +-50-80). В общем что делать и вообще как так получается что движок не глохнет?

Girbiz
04.10.2010, 11:15
Не нравиться мне как работает мой движок. Раньше работал тише и вибраций было меньше. Сунулся под капот, снял клемму с рхх прозвонил- напряжения вообще ни на одной клемме нет... Тобишь, не работает рхх. Но при етом движок работает и не глохнет(обороты плавают в пределах +-50-80). В общем что делать и вообще как так получается что движок не глохнет?
Проверка колодки РХХ и самого датчика описана в теме...
Напряжение на колодке при вкл. зажигании должно быть не меньше 12В.Если оно не поступает или меньше 12В,то возможен разряжен АКБ,неисправна цепь питания или неисправен ЭБУ.
Еще за шумность и вибрацию на движке
По этому вопросу имеется отдельная тема.

CCC
04.10.2010, 11:17
Не нравиться мне как работает мой движок. Раньше работал тише и вибраций было меньше. Сунулся под капот, снял клемму с рхх прозвонил- напряжения вообще ни на одной клемме нет... Тобишь, не работает рхх. Но при етом движок работает и не глохнет(обороты плавают в пределах +-50-80). В общем что делать и вообще как так получается что движок не глохнет?

Почитай тему "Глохнет двигатель во время движения". Goran там хорошо объясняет...
Вкратце: на РХХ двигатель шаговый и сигнал подается кратковременно.
Когда снимаешь клемму, то шток РХХ остается на том же месте, соответственно, ДВС не будет глохнуть.

Girbiz
04.10.2010, 11:19
Вкратце: на РХХ двигатель шаговый и сигнал подается кратковременно.
Когда снимаешь клемму, то шток РХХ остается на том же месте, соответственно, ДВС не будет глохнуть.
Абсолютно верно...

Sergey_S
04.10.2010, 23:20
Доброго всем времени суток. Раз по 5 в день на бортовом компе вылезала ошибка 1514 "Регулятор холостого хода. Обрыв или замыкание цепи". Так продолжалось неск. месяцев. Обороты вроде не плавали. В конце концов РХХ заменили на новый. Ошибка все равно вылезает, но гораздо реже. Что это такое- новый РХХ неисправен или проблема все-таки не в нем? Заранее спасибо.

Щапков Сергей
04.10.2010, 23:28
Доброго всем времени суток. Раз по 5 в день на бортовом компе вылезала ошибка 1514 "Регулятор холостого хода. Обрыв или замыкание цепи". Так продолжалось неск. месяцев. Обороты вроде не плавали. В конце концов РХХ заменили на новый. Ошибка все равно вылезает, но гораздо реже. Что это такое- новый РХХ неисправен или проблема все-таки не в нем? Заранее спасибо.

Мне кажется вам комп всё написал , похоже косяк в проводке .

Radiotechnik
05.10.2010, 00:17
Доброго всем времени суток. Раз по 5 в день на бортовом компе вылезала ошибка 1514 "Регулятор холостого хода. Обрыв или замыкание цепи". Так продолжалось неск. месяцев. Обороты вроде не плавали. В конце концов РХХ заменили на новый. Ошибка все равно вылезает, но гораздо реже. Что это такое- новый РХХ неисправен или проблема все-таки не в нем? Заранее спасибо.

Смотри провода на регулятор, начиная с разъема.

Dreamfallen
14.10.2010, 13:15
Доброго время суток, почитав некоторые посты на форуме а в частности в этом разделе нашел похожею на мою проблему но вот решение ни одно из выше предложных не помогло... Во общем при запуске двигла на холодную обороты дерутся в норме секунд 10 потом начинается падения до 500 и ниже... Двигло либо глохнет либо дергается в конвульсиях... Делал замену РХХ, датчика положения дроссельной заслонки, чистил дроссельную, инжектор. Планируются снова ехать на диагностику, оставить у диагноста машину на ночь чтобы он смог проверить все показания при запуске на холодную. Жду дельных советов заранее благодарю. (ВАЗ 2113 1,5)

bomba
14.10.2010, 13:31
Доброго время суток, почитав некоторые посты на форуме а в частности в этом разделе нашел похожею на мою проблему но вот решение ни одно из выше предложных не помогло... Во общем при запуске двигла на холодную обороты дерутся в норме секунд 10 потом начинается падения до 500 и ниже... Двигло либо глохнет либо дергается в конвульсиях... Делал замену РХХ, датчика положения дроссельной заслонки, чистил дроссельную, инжектор. Планируются снова ехать на диагностику, оставить у диагноста машину на ночь чтобы он смог проверить все показания при запуске на холодную. Жду дельных советов заранее благодарю. (ВАЗ 2113 1,5)

По словам "опять ехать на диагностику" понимаю, что ты там уже был. Интересно узнать значение параметры "Температура при запуске двигателя" и "Температура воздуха", эти параметры отвечают в "мозгах" за прогрев двигателя. Есть предположение, что параметр "Температура воздуха" выдает неверные значения, а он в ДМРВ. Пробуй поменяться с кем-нибудь на время.

Кирюха
14.10.2010, 15:13
Извиняюсь за флуд, но просто в поиске не нашёл!))) видел недавно в магазине РХХ типа американский, GM! стоит около 1000р.! скажите, кто-нить имел с ним дело, какие отзывы?

Dreamfallen
14.10.2010, 16:12
По словам "опять ехать на диагностику" понимаю, что ты там уже был. Интересно узнать значение параметры "Температура при запуске двигателя" и "Температура воздуха", эти параметры отвечают в "мозгах" за прогрев двигателя. Есть предположение, что параметр "Температура воздуха" выдает неверные значения, а он в ДМРВ. Пробуй поменяться с кем-нибудь на время.

Ну да тож вариант... ибо как я знаю в отличии от других датчиков этот самый дорогой) Значение конечно не узнал на прошлой диагностики...(терь учту на будущее) И буду искать товарища с рабочим ДМРВ.

bomba
14.10.2010, 16:17
Ну да тож вариант... ибо как я знаю в отличии от других датчиков этот самый дорогой) Значение конечно не узнал на прошлой диагностики...(терь учту на будущее) И буду искать товарища с рабочим ДМРВ.

Если ты днем в Одинцово и я не продам машину до выходных, то можно попробовать поменяться на время, я в Лесном городке работаю. Так же советую посмотреть на предмет подсоса воздуха после ДМРВ, у меня было на пластиковом ресивере, потрескались заглушки со стороны салона(примерно под топливной рампой) и сосался воздух на ХХ, соответственно двигатель колбасило в основном на холодную. Заметил случайно.

Navsad
14.10.2010, 17:19
Извиняюсь за флуд, но просто в поиске не нашёл!))) видел недавно в магазине РХХ типа американский, GM! стоит около 1000р.! скажите, кто-нить имел с ним дело, какие отзывы?

Я тоже уже спрашивал про такой, правда мне он попался почти за два рубля. Ответов не получил, похоже ни кто не хочет такие ставить :)))

ПЕТРОВИЧЪ
14.10.2010, 19:02
Извиняюсь за флуд, но просто в поиске не нашёл!))) видел недавно в магазине РХХ типа американский, GM! стоит около 1000р.! скажите, кто-нить имел с ним дело, какие отзывы?

Не загоняйся. Тем более типа GМ.

batylin
14.10.2010, 23:47
Мне один мужик рассказывал про РХХ от GM на 2115, они так же глюченные как и наши. Вообще всё что сделано для ВАЗа, всё недоделанное и работает не долго. Обидно блин.

Кирюха
15.10.2010, 01:04
Не загоняйся. Тем более типа GМ.

я ж так, ради интереса! себе ставить сие чудо не буду ибо дорого)))

NIKola19
15.10.2010, 16:52
Здравствуйте! Может ли качество бензина повлиять на работу РХХ и ДПДЗ? Я лью 95. На непрогретом движке (холостой ход) иногда прыгают обороты в большую сторону. Причина в РХХ или ДПДЗ?

ПЕТРОВИЧЪ
15.10.2010, 17:04
Здравствуйте! Может ли качество бензина повлиять на работу РХХ и ДПДЗ? Я лью 95. На непрогретом движке (холостой ход) иногда прыгают обороты в большую сторону. Причина в РХХ или ДПДЗ?

Причина в ДПДЗ. А на счет бензина не слышал,чесное слово!:11:

pavvs
17.10.2010, 02:12
Народ подскажите. Иногда обороты не падают ниже 1300 на холостых, лечиться перезапуском двигателя, иногда бывает сидишь в машине греешься, обороты ровно показывают, тут бац и стрелка на 1300 снова, БК показывает, что дроссель открыт на 2%, лечиться опять же перезапуском двигателя. Это может быть РХХ? Или что-то еще?

Санек пожарный
17.10.2010, 02:16
ЭТО ДПДЗ

Girbiz
17.10.2010, 02:18
ЭТО ДПДЗ
Поддерживаю ответ...

pavvs
17.10.2010, 02:31
ЭТО ДПДЗ
Поддерживаю ответ...
Блин, точно :) Скорее всего вы правы) Спасибо :)

zvezda
17.10.2010, 21:48
блин на холодную когда только заведешь если газ нажать то обороты на 2 виснут!!!!!
че делать?!новый датчик ставить?

Vad2114
30.10.2010, 21:07
сегодня приехал друг, говорит глохнет на перекрестках, при прогреве и т.д подключил ноут-высветилась ошибка неисправности РХХ, я ее сбросил, но машина все равно глохнет!!!проверил-ошибок нет, но самое главное и не понятное для меня это то, что даже когда снимаю разъем с РХХ то чек и ошибка не загораются!!и на моей машине тоже не загорается при отключении разъема!!вопрос-почему?обороты на больной машине постоянно 1040 и не падают, уже голову сломали...
может в проводке дело?пытаюсь установить шаги через ноут, эффект 0,обороты не растут...хотя показывает что шаги постоянно меняются(даже когда разъем отключен)

Girbiz
30.10.2010, 21:16
сегодня приехал друг, говорит глохнет на перекрестках, при прогреве и т.д подключил ноут-высветилась ошибка неисправности РХХ, я ее сбросил, но машина все равно глохнет!!!проверил-ошибок нет, но самое главное и не понятное для меня это то, что даже когда снимаю разъем с РХХ то чек и ошибка не загораются!!и на моей машине тоже не загорается при отключении разъема!!вопрос-почему?обороты на больной машине постоянно 1040 и не падают, уже голову сломали...

А может ДПДЗ хреновничает?

CCC
30.10.2010, 21:18
Я так понимаю, у вас обоих Самарки...
Если так, то перекинь свой РХХ на его машину и проверь.

Vad2114
30.10.2010, 21:23
А может ДПДЗ хреновничает?
дпдз новый стоит! вначале ведь рхх ошибку выдал, а после стирания ошибки даже отключение разъема не зажигало Чек

Girbiz
30.10.2010, 21:24
дпдз новый стоит! вначале ведь рхх ошибку выдал, а после стирания ошибки даже отключение разъема не зажигало Чек
Значит остается РХХ и возможно промывка ДУ...

Vad2114
30.10.2010, 21:26
Я так понимаю, у вас обоих Самарки...
Если так, то перекинь свой РХХ на его машину и проверь.

у меня самарка,у него 21099...
хм...завтра попробуем переставить и отпишусь потом))но знаю что это у него уже 4й рхх, и новый ДПДЗ

санек34
31.10.2010, 11:47
товарищи есть вапрос...
регулятор холостого хода омский с металичиской шляпкой имеется люфт штока... небольшой...
страшно это или еще походит.

ПЕТРОВИЧЪ
31.10.2010, 12:20
товарищи есть вапрос...
регулятор холостого хода омский с металичиской шляпкой имеется люфт штока... небольшой...
страшно это или еще походит.

Не страшно. Когда начнет залипать и обороты дурить,вот тогда меняй.

санек34
31.10.2010, 12:37
абороты плавали завмсали. поминял дпдз и регулятор почистил. вроде пока норма.. есть трабл в движке написано в теме ниже срочно нужна помощь в каком напровлении ковырять

CCC
31.10.2010, 17:16
Народ подскажите. Иногда обороты не падают ниже 1300 на холостых, лечиться перезапуском двигателя, иногда бывает сидишь в машине греешься, обороты ровно показывают, тут бац и стрелка на 1300 снова, БК показывает, что дроссель открыт на 2%, лечиться опять же перезапуском двигателя. Это может быть РХХ? Или что-то еще?

Скорее всего обороты поднимаются после того как отработает "карлсон".
Если так, то ДПЗ не причем.
Смотри тему "глохнет двигатель во время движения"

320827030
02.11.2010, 18:15
недавно заметил что обороты начали плавать от 840 до 920, не много ли это? раньше стабильно было 900-920

Scorp1on
02.11.2010, 19:12
недавно заметил что обороты начали плавать от 840 до 920, не много ли это? раньше стабильно было 900-920

Это нормально, при условии что машина не "троит". У меня от 830 до 880. Регулируется прошивкой.

MrUpgrader
03.11.2010, 05:48
Метод промывки иглы РХХ при небольших загрязнениях (для ленивых :1: ).
Можно промыть РХХ без снятия, через канал адсорбера. Скидываем шланг идущий на ДУ от адсорбера и прыскаем через трубочку карбовой промывкой в данный канал дросселя. Таким же образом промывается канал вентиляции на ХХ.

sasha_kirov
03.11.2010, 16:40
может ли неисправный рхх приводить к ошибке 0172 слишком богатая смесь?
симптомы: потряхивает двиг на хх, после сброса газа провал оборотов, потом восстановление до 800. А еще на горячую вдруг увеличивается расход топлива по бк с 0,8 до 1,5 л/час и иногда при этом загорается чек 0172. Ошибку сбрасываю по бк, а расход самопроизвольно возвращается в норму когда тронешься и остановишься или погазуешь.

Girbiz
03.11.2010, 16:42
может ли неисправный рхх приводить к ошибке 0172 слишком богатая смесь?
симптомы: потряхивает двиг на хх, после сброса газа провал оборотов, потом восстановление до 800. А еще на горячую вдруг увеличивается расход топлива по бк с 0,8 до 1,5 л/час и иногда при этом загорается чек 0172. Ошибку сбрасываю по бк, а расход самопроизвольно возвращается в норму когда тронешься и остановишься или погазуешь.
Почитай FAQ /forum/forumdisplay.php?f=21 и узнаешь,из-за чего происходит богатая смесь...
РХХ здесь не причем...

morozzz
05.11.2010, 21:48
Иногда выскакивает ошибка дачикаРХХ,обрыв или замыкание 1514,сбрасываю её по БК и чек тухнет,собственно из-за этого и купил БК.Датчик поменял,но ошибка нет нет да выскочит,сброшу и езжу дальше.Никаких изменений в работе двигателя при возникновении ошибки нет.
Может в разъёме датчика иногда контакт пропадает?
Мойкой двигателя не увлекаюсь,уплотнения на разъёме присутствуют.
Что посоветуете?

Girbiz
05.11.2010, 21:59
Что посоветуете?
Возможно контакт в колодке плохой...

morozzz
05.11.2010, 22:15
Возможно контакт в колодке плохой...

Может быть. в колодке на самом датчике или на контроллере.
с колодкой датчика всё поятно,разберу почищу.
Вот сразьёмом на ЭБУ вопрос?

Girbiz
05.11.2010, 22:23
Может быть. в колодке на самом датчике или на контроллере.
с колодкой датчика всё поятно,разберу почищу.

На самом датчике...

Radiotechnik
05.11.2010, 23:39
Иногда выскакивает ошибка дачикаРХХ,обрыв или замыкание 1514,сбрасываю её по БК и чек тухнет,собственно из-за этого и купил БК.Датчик поменял,но ошибка нет нет да выскочит,сброшу и езжу дальше.Никаких изменений в работе двигателя при возникновении ошибки нет.
Может в разъёме датчика иногда контакт пропадает?
Мойкой двигателя не увлекаюсь,уплотнения на разъёме присутствуют.
Что посоветуете?

Провода надо смотреть. И разъемы, о чем писалось выше. Надо просто прозвонить все это дело тестером на целостность и возможное замыкание между собой и на землю.

BATok
06.11.2010, 09:16
сaшa киров,у мeня тe жe симптомы...прaвдa бк нeт...нaдо нa ДТОЖ сопрaтивлeния помeрить...нa рaзных тeмпeрaтурных рeжимaх двигaтeля...

150x2
07.11.2010, 18:33
Никто не в курсе на РХХ резиновое это кольцо маленькое отдельно продают? а то порвал блин когда чистил-правда сунул аккуратно-проблем нету но "тянет за душу" :D

dimas-papuas
07.11.2010, 18:38
Иногда выскакивает ошибка дачикаРХХ,обрыв или замыкание 1514,сбрасываю её по БК и чек тухнет,собственно из-за этого и купил БК.Датчик поменял,но ошибка нет нет да выскочит,сброшу и езжу дальше.
Закис шток регулятора.
Перемещается с трудом, потом начнет глохнуть в жару.
Снять разобрать (треба пара проводков на аккумулятор) прочистить, промазать шток. Собрать. Погонять с помощью проводков и аккумулятора (самодельный контроллер из двух микриков не помог, подавал периодически напряжение на одну обмотку и помогал штоку вылезти или залезть в привод).

Girbiz
07.11.2010, 19:14
Никто не в курсе на РХХ резиновое это кольцо маленькое отдельно продают? а то порвал блин когда чистил-правда сунул аккуратно-проблем нету но "тянет за душу" :D
Пройдись по автомагазинам посмотри,поспрашивай...

morozzz
07.11.2010, 19:25
Никто не в курсе на РХХ резиновое это кольцо маленькое отдельно продают? а то порвал блин когда чистил-правда сунул аккуратно-проблем нету но "тянет за душу" :D

в магазине врятли найдёшь...проедься лучше по мастерским которые диагностикой инжектора занимаються,там может найдёшь.

150x2
08.11.2010, 00:40
тада пока так буду ездить-закабениться куплю омеговский Рхх 8)

Dude29
08.11.2010, 11:51
Никто не в курсе на РХХ резиновое это кольцо маленькое отдельно продают? а то порвал блин когда чистил-правда сунул аккуратно-проблем нету но "тянет за душу" :D
Еще как продаются и ставить его надо целое.

150x2
09.11.2010, 17:51
Dude29 да купил кольцо на рхх, заехал в первый попавшийся небольшой магазин-там тётя) достала много колец в коробке я было хотел купить "на память" :D но потом включил мозги и померили по самому датчику с полки какое нужно : )

Женя-1.8
12.11.2010, 13:55
Привет,спецы :) ваз 2114 08. Бывает вот такая проблемма где то 1-3раза в неделю - Еду, останавливаюсь на светофоре машина глохнет запускаю глохнет, держишь педаль газа обороты то всё в норме,отпускаешь газ опять глохнет, диагностика нечего не показывает,чек не горит, может РХХ ?

Girbiz
12.11.2010, 14:07
Привет,спецы :) ваз 2114 08. Бывает вот такая проблемма где то 1-3раза в неделю - Еду, останавливаюсь на светофоре машина глохнет запускаю глохнет, держишь педаль газа обороты то всё в норме,отпускаешь газ опять глохнет, диагностика нечего не показывает,чек не горит, может РХХ ?
Если удается завести двигатель с немного нажатой педалью газа и при отпускании газа глохнет то это,скорее всего РХХ...
ПыСы.Но может и низкое давление в топливной системе...

Starly
12.11.2010, 15:12
Когда же вы поймете что диагностика ваза это полная чушь в данном случае. Наверно еще и денег взяли за "диагностику", а в итоге все как всегда "идеально"!

Женя-1.8
12.11.2010, 18:13
Girbiz да всё как ты говоришь значит всётаки РХХ, диагностику я делал много раз,но в этот раз поехал дак мне за 500р. проверели всё что можно то есть Давление в топливной системе, компрессию,все свечи с помошью прибора, работу бензонан****ка, и еще многое, так что Starly я с тобой не соглашусь

Newbalance
12.11.2010, 19:38
Подскажите пожалуйста , из -за РХХ может мигать чек на холостом ходу ,а потом троить ?

Girbiz
12.11.2010, 19:57
Подскажите пожалуйста , из -за РХХ может мигать чек на холостом ходу ,а потом троить ?
Не может из-за него троить...
Читай темы в тематическом разделе и FAQ...
Уже по мильону раз,все уписано...

Starly
12.11.2010, 20:16
Girbiz да всё как ты говоришь значит всётаки РХХ, диагностику я делал много раз,но в этот раз поехал дак мне за 500р. проверели всё что можно то есть Давление в топливной системе, компрессию,все свечи с помошью прибора, работу бензонан****ка, и еще многое, так что Starly я с тобой не соглашусь

Хорошо если так. Но в основном все сводится к подключению компа к диагностическому разему.. А для того чтобы померить компрессию и давление в рампе спец оборудование не требуется.:21:

Starly
12.11.2010, 20:18
Ща кто нить ремня даст! БК нету? ДПДЗ скорей.

Girbiz
12.11.2010, 20:20
Еду допустим на 3-й или 4-ой передаче, при отпускании педали газа, не включая нейтралку должно происходить торможение двигателем, так вот у меня иногда торможение не происходит
/forum/showthread.php?t=10089&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E6%E5%ED%E8%E5+%E4%E2%E8 %E3%E0%F2%E5%EB%E5%EC :eq:

Андрей_55_Rus
12.11.2010, 20:24
/forum/showthread.php?t=10089&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E6%E5%ED%E8%E5+%E4%E2%E8 %E3%E0%F2%E5%EB%E5%EC :eq:

Спасибо!

12rus
13.11.2010, 23:44
Так тоже бывает.

elekton
14.11.2010, 16:25
Мужики,подскажите,пожалуйс та,700-750 об/мин на ХХ,это нормально?

Girbiz
14.11.2010, 16:30
Мужики,подскажите,пожалуйс та,700-750 об/мин на ХХ,это нормально?
Низковато,читай тему,в каких пределах должны быть обороты на полностью прогретом движке...Уже писалось ни один раз...
И еще здесь:/forum/showthread.php?t=1390

ПЕТРОВИЧЪ
14.11.2010, 17:01
Мужики,подскажите,пожалуйс та,700-750 об/мин на ХХ,это нормально?

Не нормально. 840-860 об на стоке должно быть...............

gig1983
14.11.2010, 21:23
Не ну смотря какие мозги. У меня на Боше 760 это заявленная норма для холостого хода.

elekton
14.11.2010, 21:46
да нет,раньше ХХ были немного ниже 900об,а вот пару месяцев назад началась эта фигня с низкими оборотами.ладно,чай в Калуге живу,родине производства РХХ))),разберемся!всем спасибо!

Kirya463
19.11.2010, 14:02
Нашел статейку, как отличить подделку от подлинного РХХ.
http://sanekua.ru/ostorozhno-poddelka-regulyator-xolostogo-xoda-dlya-am-vaz-s-inzhektornym-vpryskom-topliva/

Kirya463
21.11.2010, 00:57
Сегодня купил и поменял РХХ и ДПДЗ.
Завтра пойду поставлю дросель и отпишусь что изменилось:1:

Kirya463
21.11.2010, 01:01
Продолжение
Отчистил дросель так, что блестит как новенький (на первых двух фото):eq:)))
Так же заменил воздушный фильтр на нем.
На вторых двух, первая - новый и вторая - старый РХХ.

ПЕТРОВИЧЪ
21.11.2010, 01:27
Продолжение
Отчистил дросель так, что блестит как новенький (на первых двух фото):eq:)))
Так же заменил воздушный фильтр на нем.
На вторых двух, первая - новый и вторая - старый РХХ.

Вот такой бы поставил бы и проблем не было бы....очень хорошо работает и ХХ держит отлично!
27437
Технические характеристики:
Работоспособность при температуре окружающей среды: от - 40 °С до + 130 °С.
Работоспособность при напряжении в бортовой сети автомобиля: от 7,5 до 14,2 В.
Сопротивление обмоток: (53 ± 5,3) Ом.
Развиваемое усилие выдвижения штока со скоростью 333 шагов/с: не менее 8,0 Н.
Эффективный диаметр запорного клапана: 7,5 мм.
Рабочий ход штока при перемещении на 250 шагов: 10,4 ± 0,04 мм.
Масса: не более 0,15 кг.
Габаритные размеры: 66x54x32 мм.
Степень защиты корпуса: по ГОСТ 14254-80 – IP-55

Kirya463
21.11.2010, 01:30
Зато Омега у меня ДПДЗ.
Ну а теперь позно. Я их не коллекционирую)))
Посмотрим как да что будет развиваться.

ПЕТРОВИЧЪ
21.11.2010, 01:32
Зато Омега у меня ДПДЗ.
Ну а теперь позно. Я их не коллекционирую)))
Посмотрим как да что будет развиваться.

Калужские хорошие,но главное на левак не нарваться!

Kirya463
21.11.2010, 01:36
Калужские хорошие,но главное на левак не нарваться!

Я пробил по нету, все в норме:eq:
www.kontrafact.ru

Kirya463
21.11.2010, 01:39
Введенный Вами код соотвествует:
Регулятор холостого хода
ФГУП "КЗТА" Калуга

Код подлинный и проверен впервые

Mamed
22.11.2010, 19:12
Можно ли РХХ считать "левым", если только стикер на корпусе наклеин чуть кривовато?
По всем пунктам отличий от подделки он тянет на оригинал.

Scorp1on
22.11.2010, 19:37
Можно ли РХХ считать "левым", если только стикер на корпусе наклеин чуть кривовато?
По всем пунктам отличий от подделки он тянет на оригинал.

Сейчас многие запасные части защищены спец.кодом, по которому можно узнать подлинности той или иной части. Наклеенный "криво" стикер на упаковке не может являться браком

st.paul
22.11.2010, 21:12
Доброго времени суток. Прочитал сообщения в теме, вроде как ответа на свои вопросы не нашел.
Такая проблема - с приходом отрицательных температур машинка стала плохо заводиться - точнее она заводится и тут же глохнет. Раза с 4-5 удается её завести, иногда после этого плавают оброты холостого хода.
Я решил что виноват РХХ и решил его поменять. Купил 2112 - ...03. Снял свой старый - 2112 - ...02 и заменил на новый. После запуска оброты скакнули до 2000 и начали опускаться до уровня 850 примерно. При этом как только обороты достигли отметки 850 - загорелась лампачка неисправности системы управления двигателем.
Я решил вернуть старый датчи. - в итоге завел машину, через секунд 30 опять загорается эта лампочка даже при старом РХХ. Однако позже - минут через 7 работы двигателя она погасла и теперь вроде больше не загорается(ну только во время включения зажигания - самотестирование).
Теперь собственно вопросы :-)
- почему могла загораться лампочка сигнализирующая о несиправности?
- стоит ли волноваться из-за того что эта лампочка загоралась, или раз сейчас не горит - то ладно?
- стоит ли пробовать снова ставить новый РХХ? сейчас машинка стоит на стоянке - посмотрим как завтра будет заводиться.

P.S. Машина ВАЗ 2114 2003 года, куплена с рук, с того момента РХХ не менялся. Дигатель 1,5 литра - инжектор. Сейчас на улице примерно -10 -15 и это явно не так уж и холодно, чтоб машинка так с трудом заводилась.

Модераторы и Админы - простите за созданную ранее новую тему - я новичек, еще не сильно шарю. :eu:

Girbiz
22.11.2010, 21:19
- почему могла загораться лампочка сигнализирующая о несиправности?

Это можно только узнать на диагностике или с приобритением БК
- стоит ли волноваться из-за того что эта лампочка загоралась, или раз сейчас не горит - то ладно?
Конечно же лучше узнать причину,вышеописаным способом
- стоит ли пробовать снова ставить новый РХХ? сейчас машинка стоит на стоянке - посмотрим как завтра будет заводиться.
Стоит и перед установкой желательно смазать шток. Читай тему все уже расписано мильон раз.
Машина ВАЗ 2114 2003 года, куплена с рук, с того момента РХХ не менялся.
Промывку ДУ узла,желательно произвести

st.paul
22.11.2010, 21:44
Это можно только узнать на диагностике или с приобритением БК

Конечно же лучше узнать причину,вышеописаным способом



Но сейчас лампочка неисправности больше не горит, значит как я понимаю ошибки нету и считать её уже не получится, или я не прав?

MrUpgrader
22.11.2010, 21:52
Но сейчас лампочка неисправности больше не горит, значит как я понимаю ошибки нету и считать её уже не получится, или я не прав?
код ошибки остается в памяти контроллера пока её не сбросишь

ArKost
08.12.2010, 12:48
Была проблема: в последние 2-3 недели, когда заводил машину и двигатель нагревался до ~50С то начинали скакать обороты с ~800 до 400 и бывало что двигатель вообще глушился, но после второго завода движка всё было в норме... да и машину трясло на холостых, обороты слишком низкие были ~700. Вот решился сегодня купить другой РХХ, купил "Омега" (цена 405 рублей со скидкой 5% в "Руси"), тот который с металическим наконечником... установка заняла минут 15, сложного ничего нет, главное что бы руки не тряслись :15:
Порядок установки (дело было на улице):

1. Отключил клемму минус.
2. Снял колодку с датчика, открутил старый датчик.
3. Поставил новый (длина штока от основания к концу иглы было 21мм, уплотнительное колечко смазал смазкой HHS 2000), прикрутил. Подключил колодку.
4. Подсоединил клемму.
5. Включил зажигание, подождал 15-20 секунд.
6. Выключил и снова включил зажигание и завёл.
7. После завода обороты подскочили почти до 2000. Но буквально через 5 секунд упали до положеного. На прогретом движке теперь ~900 оборотов и машину больше не трясет и не скачут обороты. :27:

з.ы. старый датчик был изготовлен в ноябре 2005 года :1:
2112-1148300-01

gig1983
08.12.2010, 21:10
Тоже себе ставил "Омегу" с металлическим наконечником. Завел и обороты на 2000 взлетели, потом опустились. Я уж думал что-то не то с датчиком. Сейчас все в норме.
Эх только у меня обороты держаться 760 на ХХ. При этих оборотах движок немного подтряхивает. Чуть на педальку поднимаются до 900 и все спокойно тряска пропадает. У меня контроллер Бош 797, читал что у них норма на хх 760 оборотов.

Сниффер
09.12.2010, 12:06
У меня контроллер Бош 797, читал что у них норма на хх 760 оборотов.
У меня такой же Бош. Обороты ХХ 800-840.

StyletX
10.12.2010, 20:18
Я седня полностью разобрал РХХ - с приличным усилием вытянул покачивая шток (лень было собирать схему для управления шаговым двигателем), вытащил 3 штифта, открыл крышку и разобрал сам мотор. В общем внутри смазано все белой смазкой, не сказать что сильно густой но всеже я её вымыл всё тем-же очистителем карбюратора и заменил на силиконовую смазку-спрей из баллончика. И поставил обратно. Ну теперь, пожалуй, регулятор побыстрее реагирует на сигналы от контроллера - когда газ бросаешь то обороты плавно возвращаются к ХХ.

sanelo
11.12.2010, 00:55
Я седня полностью разобрал РХХ - с приличным усилием вытянул покачивая шток (лень было собирать схему для управления шаговым двигателем), вытащил 3 штифта, открыл крышку и разобрал сам мотор. В общем внутри смазано все белой смазкой, не сказать что сильно густой но всеже я её вымыл всё тем-же очистителем карбюратора и заменил на силиконовую смазку-спрей из баллончика. И поставил обратно. Ну теперь, пожалуй, регулятор побыстрее реагирует на сигналы от контроллера - когда газ бросаешь то обороты плавно возвращаются к ХХ.

все окей только я думаю что лучше смазывать не таким путем (через снимание заклепок)у меня был случай когда воздух сосало именно возле заклепок так что лучше оттуда неразбирать

Starly
13.12.2010, 21:23
схема никакая и не нужна. все легко вдвигается и выдвигается путем включения выключения зажигания..

fixa
15.12.2010, 13:21
Доброго дня суток всем!
Ну подскажите форумчане - каким образом может РХХ влиять на топливную смесь, а именно или слишком бедная или слишком богатая???

Scorp1on
15.12.2010, 17:29
Доброго дня суток всем!
Ну подскажите форумчане - каким образом может РХХ влиять на топливную смесь, а именно или слишком бедная или слишком богатая???

насколько мне известно,никак..:21: он лишь принудительно выставляет хх когда газу не даешь

GIO026
15.12.2010, 20:05
так какой РХХ действительно надежен - отпшитесь у кого больше года нет прблем с холостым ходом.

Girbiz
15.12.2010, 20:09
так какой РХХ действительно надежен - отпшитесь у кого больше года нет прблем с холостым ходом.
А если тему почитать...:21:

GIO026
17.12.2010, 09:49
если почитать - определенного мнения нет.

Patriot
17.12.2010, 10:05
если почитать - определенного мнения нет.
А если внимательнее прочесть?,на скок я помню есть даже фото.:21:

Генадич
17.12.2010, 10:16
так какой РХХ действительно надежен - отпшитесь у кого больше года нет прблем с холостым ходом.

Больше года, точнее два уже, стоит калужского производства с последними цифрами -04. Периодически чищу дроссельный узел и шток РХХ. Но никто не застрахован от возможного брака или подделки (эти ребята -подельщики не спят).
Считаю хорошими калужские и омега (если не подделка), омега с металлическим наконечником и защитным кольцом, закрывающим шток, но это моё мнение. Кому что.

fixa
17.12.2010, 11:10
насколько мне известно,никак..:21: он лишь принудительно выставляет хх когда газу не даешь

Вот то то и оно! Завожу машину, все нормально, прогревается до 65-70 градусов, потом обороты падают до 500 и возвращаются обратно и вылазит
ошибка 0171 или 0172. Смотрел пропорцию топливо/воздух - все нормально, на ДМРВ сначала грешил, но че-то непохоже.
Отключал ДМРВ на ХХ на горячую - обороты скакнули.
Выходит РХХ:13:??
Но почему так избирательно в районе 70 градусов?

Girbiz
17.12.2010, 13:49
Тема подчищена,правильно читаем ее название!:ez::eq:

дядя Фёдор
17.12.2010, 13:52
Привет,
Вот то то и оно! Завожу машину, все нормально, прогревается до 65-70 градусов, потом обороты падают до 500 и возвращаются обратно и вылазит
ошибка 0171 или 0172. Смотрел пропорцию топливо/воздух - все нормально, на ДМРВ сначала грешил, но че-то непохоже.
Отключал ДМРВ на ХХ на горячую - обороты скакнули.
Выходит РХХ:13:??


Где-то писали, что мол РХХ может примерзать, а когда оттает его положение становится не адекватным...

Но почему так избирательно в районе 70 градусов?

кое у кого (у меня в том числе) клапан адсорбера начинает при этой температуре работать, если он травит сильно могут всякие эффекты выплывать, в том числе и провалы оборотов: /forum/showpost.php?p=320220&postcount=233

Girbiz
17.12.2010, 13:58
Выходит РХХ:13:??

Отсоедини колодку жгута от РХХ,снеми датчик. Измерь сопротивление обмоток РХХ (контакты «А», «В», «С», «D»).
Сопротивление между контактами «А» и «В», а также между «С» и «D»
должно быть около 53 Ом.
Сопротивление между выводами А-С и В-D должно быть большим (стремиться к бесконечности).

Генадич
17.12.2010, 14:24
Отсоедини колодку жгута от РХХ,снеми датчик. Измерь сопротивление обмоток РХХ (контакты «А», «В», «С», «D»).
Сопротивление между контактами «А» и «В», а также между «С» и «D»
должно быть около 53 Ом.
Сопротивление между выводами А-С и В-D должно быть большим (стремиться к бесконечности).

Ну да, только обмоткам чего там случится, больше всего РХХ страдает из-за магнитного сердечника (ротора), его подклинивает. Сопотивление, кстати, у разных исполнений даже тех же калужских датчиков отличается, если в пределе от 47 до 80 Ом, значит всё путём.
У меня у калужского с цифрами последними -04 сопротивление обмоток, на память, 57 Ом, а с цифрами -02 - 47 Ом.

fixa
17.12.2010, 14:46
Ну да, только обмоткам чего там случится, больше всего РХХ страдает из-за магнитного сердечника (ротора), его подклинивает. Сопотивление, кстати, у разных исполнений даже тех же калужских датчиков отличается, если в пределе от 47 до 80 Ом, значит всё путём.
У меня у калужского с цифрами последними -04 сопротивление обмоток, на память, 57 Ом, а с цифрами -02 - 47 Ом.

Ну-ка ну-ка попробую проверить.

Girbiz
17.12.2010, 16:59
Сопотивление, кстати, у разных исполнений даже тех же калужских датчиков отличается
Написал оптимально-средний показатель...

раздумывающий
21.01.2011, 22:40
Стала все более настойчиво пытаться заглохнуть при выжимании сцепления. 2-3 секунды расколбас (обороты до 400-500 проваливаются, затем восстанавливаются до нормальных 800-850). Как я понимаю, РХХ? Какой все-таки лучше брать?
КЗТА (http://www.kzta.ru/egulyator-holostogo-hoda-/) РХХ 2112-1148300-04
или этот
ГК ОМЕГА (http://www.gruppa-omega.ru/price-list/5-reguljator-kholostogo-khoda.html) РХХ 2112-1148300
Мнения разделились. Что все же предпочесть? Как сделан больше нравится (чисто визуально) который ГК ОМЕГА. Но нужно не любоваться на него, а чтобы машина бегала.

ПЕТРОВИЧЪ
21.01.2011, 23:10
Стала все более настойчиво пытаться заглохнуть при выжимании сцепления. 2-3 секунды расколбас (обороты до 400-500 проваливаются, затем восстанавливаются до нормальных 800-850). Как я понимаю, РХХ? Какой все-таки лучше брать?
КЗТА (http://www.kzta.ru/egulyator-holostogo-hoda-/) РХХ 2112-1148300-04
или этот
ГК ОМЕГА (http://www.gruppa-omega.ru/price-list/5-reguljator-kholostogo-khoda.html) РХХ 2112-1148300
Мнения разделились. Что все же предпочесть? Как сделан больше нравится (чисто визуально) который ГК ОМЕГА. Но нужно не любоваться на него, а чтобы машина бегала.

Я тебе посоветую из собственного опыта. Ставь "ОМЕГу" с железным защитным колпачком. Использую больше года, не чистил ,ни залипает, ХХ стабильный!, по проге 900-920об.

раздумывающий
21.01.2011, 23:17
Вот тогда его и поставлю. Он вроде даже подешевле на полтораста рублей, чем КЗТА.

ПЕТРОВИЧЪ
21.01.2011, 23:32
Стала все более настойчиво пытаться заглохнуть при выжимании сцепления. 2-3 секунды расколбас (обороты до 400-500 проваливаются, затем восстанавливаются до нормальных 800-850). Как я понимаю, РХХ? Какой все-таки лучше брать?
КЗТА (http://www.kzta.ru/egulyator-holostogo-hoda-/) РХХ 2112-1148300-04
или этот
ГК ОМЕГА (http://www.gruppa-omega.ru/price-list/5-reguljator-kholostogo-khoda.html) РХХ 2112-1148300
Мнения разделились. Что все же предпочесть? Как сделан больше нравится (чисто визуально) который ГК ОМЕГА. Но нужно не любоваться на него, а чтобы машина бегала.

Вот тогда его и поставлю. Он вроде даже подешевле на полтораста рублей, чем КЗТА.

Чесно цену не знаю, брал давно, позапрошлой весной еще.

vit1274
26.01.2011, 21:54
Я тебе посоветую из собственного опыта. Ставь "ОМЕГу" с железным защитным колпачком. Использую больше года, не чистил ,ни залипает, ХХ стабильный!, по проге 900-920об.

А на двиг.1.6 с пластиковым рессивером подключение разъема не мешает?На чиптюнере пишут что разъем на ОМЕГЕ не вставить только проводками колхозить.Разъемная часть на ОМЕГОВСКОМ больше повернута против часовой стрелки относительно крепления на ДУ.

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2011, 23:54
А на двиг.1.6 с пластиковым рессивером подключение разъема не мешает?На чиптюнере пишут что разъем на ОМЕГЕ не вставить только проводками колхозить.Разъемная часть на ОМЕГОВСКОМ больше повернута против часовой стрелки относительно крепления на ДУ.

Не в курсе,что пишут на чиптюнере, но "ОМЕГОВСКИЙ" встал как родной. Разьем нормальный.Ни чего не мешало. Если б было ,что то не так, я бы написал.

Гера05
01.02.2011, 01:17
Почисти дроссельный узел и иглу рхх

Dimko-Nevidimko
06.02.2011, 17:07
Подскажите кто знает,плавают обороты,то что это из-за рхх уверен на 100%,так как менял на заведомо рабочий с другой машинки,проблема в том что стоит 2112-1148300-03,в магазине говорят что взаимозаменяемы только 01-03 или 02-04,в другом магазине сказали что любой можно ставить что разницы нету,так вот можно ли заместо 03 поставить 04?и какая между ними разница?

ПЕТРОВИЧЪ
06.02.2011, 17:30
Подскажите кто знает,плавают обороты,то что это из-за рхх уверен на 100%,так как менял на заведомо рабочий с другой машинки,проблема в том что стоит 2112-1148300-03,в магазине говорят что взаимозаменяемы только 01-03 или 02-04,в другом магазине сказали что любой можно ставить что разницы нету,так вот можно ли заместо 03 поставить 04?и какая между ними разница?

Никакой разницы. Щас выпускают Калужский-04, покупай его или ,,ОМЕГА" Москва. и тот и тот подойдет.
http://goran-nn.narod.ru/vaz2114/rhh_04_.jpg

http://home.sinn.ru/~gor_an/vaz2114/2112-1148300.jpg
У ОМЕГИ наконечнмк(шляпа) железная, залипать не будет, тоесть ХХ плавать не будет.

Dimko-Nevidimko
06.02.2011, 17:42
а то что наконечники(шляпки) у ...3 и ...4 разные это ничего??? )

ПЕТРОВИЧЪ
06.02.2011, 17:46
а то что наконечники(шляпки) у ...3 и ...4 разные это ничего??? )

Ничего. Щас в основном если Калужские то идут -04. У меня стоит ОМЕГА 1.5 года, претензий нет.

TOWER
07.02.2011, 19:13
а у нового датчика шток надо чем-нибудь смазывать?

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2011, 19:42
а у нового датчика шток надо чем-нибудь смазывать?

Зачем? Нет!:13:

ReDoX
12.02.2011, 12:16
Нужно менять РХХ. Этикетка с номером стерлась. Для пятнахи можно купить любой или с тем номером, который был ? (он к сожалению стерся) ? Что посоветуете ?

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 12:31
АНужно менять РХХ. Этикетка с номером стерлась. Для пятнахи можно купить любой или с тем номером, который был ? (он к сожалению стерся) ? Что посоветуете ?

Можешь ставить или Калужский -04 или ОМЕГА Москва. Оба подайдут. Фото выше я выкладывал.

Kirya463
12.02.2011, 14:25
А

Можешь ставить или Калужский -04 или ОМЕГА Москва. Оба подайдут. Фото выше я выкладывал.

Калужский -04 или ОМЕГА Москва (у друга для сравнения поставил) - работают на 5+.
Сам поменял на Калужский и доволен:eq:

Колыч
12.02.2011, 19:28
Калужский -04 или ОМЕГА Москва (у друга для сравнения поставил) - работают на 5+.
Сам поменял на Калужский и доволен:eq:

У меня РХХ Омега Москва, работает стабильно.
Из рекламы: Регулятор холостого хода РХХ 2112-1148300 Омега оснащен металлическим наконечником, из стали (по рекомендации автозавода), что значительно увеличивает его ресурс и позволяет работать с газобалонным оборудованием.
У нас РХХ Омега стоит на 100 рэ дороже Калужского:bs:

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 19:41
У меня РХХ Омега Москва, работает стабильно.
Из рекламы: Регулятор холостого хода РХХ 2112-1148300 Омега оснащен металлическим наконечником, из стали (по рекомендации автозавода), что значительно увеличивает его ресурс и позволяет работать с газобалонным оборудованием.
У нас РХХ Омега стоит на 100 рэ дороже Калужского:bs:

Стоит ОМЕГА больше года, я туда и не лазил не разу, нет проблем.:eq:
http://www.voil.ru/goods/12090.jpg

Eugene057
12.02.2011, 22:01
Мошт кому пригодится: если РХХ помер вдали от гаража, а ехать по городу без холостых неайс, можно "сделать" холостые натянув капроновую нитку или что-то аналогичное паралельно тросику газа и подобрав нужную длину. Я так делал, получилось конечно не точно 850-900 а примерно 1500, но доехал, не глох по дороге)) Если кто-то это изобрел до меня, извиняюсь)))

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2011, 22:54
Мошт кому пригодится: если РХХ помер вдали от гаража, а ехать по городу без холостых неайс, можно "сделать" холостые натянув капроновую нитку или что-то аналогичное паралельно тросику газа и подобрав нужную длину. Я так делал, получилось конечно не точно 850-900 а примерно 1500, но доехал, не глох по дороге)) Если кто-то это изобрел до меня, извиняюсь)))

Угу, типа подсоса.

Алиса
22.02.2011, 09:33
мне в магазине сказали что типа омега - это китай, а пишут Москва.
а Калужский датчик идет у нас почему то без последних двух цифр, типа 02,03,04 - их нет... как быть?

Колыч
22.02.2011, 11:48
мне в магазине сказали что типа омега - это китай, а пишут Москва.
а Калужский датчик идет у нас почему то без последних двух цифр, типа 02,03,04 - их нет... как быть?

Если сомневаешься в оригинальности РХХ "Омега", то посмотри здесь:www.gruppa-omega.ru, это официальный сайт компании, там описывают отличия от подделок.

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2011, 11:49
мне в магазине сказали что типа омега - это китай, а пишут Москва.
а Калужский датчик идет у нас почему то без последних двух цифр, типа 02,03,04 - их нет... как быть?

Не видел я ОМЕГУ Китай, а от Калужских сплошь и рядом,которые умирают через месяц..........
http://sanekua.ru/home/sanekua.ru/wp-content/uploads/2010/02/upak.jpg

А вот ссылка на остальное как отличить пдделку от настоящего:http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=37356

150x2
07.03.2011, 15:32
Еще кстати вот какой появился теперь еще и с железным штоком http://s1.ipicture.ru/uploads/20110307/W59s7Sre.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3864446.html)
я как раз менять собираюсь-если найду то обязательно возьму его.
И кстати дядя Боря есть китайские омеги http://www.gruppa-omega.ru/information/55-vnimanie-novyjj-kontrafakt-rkhkh.html

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 15:45
Еще кстати вот какой появился теперь еще и с железным штоком http://s1.ipicture.ru/uploads/20110307/W59s7Sre.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3864446.html)
я как раз менять собираюсь-если найду то обязательно возьму его.

Да он давно появился. У меня как полгода стоит такой. Притензий нет. Цена 380 руб.

Колыч
07.03.2011, 18:56
Да он давно появился. У меня как полгода стоит такой. Притензий нет. Цена 380 руб.
У меня такой вопрос возник: Этот защитный чехол ограждает от нагара в открытом положении штока(клапана) РХХ!? А как же в рабочем, есть ли вообще от него польза? Получается, что при основной работе ДВС он шток РХХ не защищает...Я не видел "в живую" такой агрегат, может что-то не "догоняю"?

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 19:19
У меня такой вопрос возник: Этот защитный чехол ограждает от нагара в открытом положении штока(клапана) РХХ!? А как же в рабочем, есть ли вообще от него польза? Получается, что при основной работе ДВС он шток РХХ не защищает...Я не видел "в живую" такой агрегат, может что-то не "догоняю"?

Да, от нагара ограждает, для этого и сделали колпачек. Стальной при нагреве не залипает и грязь на него не прилипает, легкий нагар, спустя полгода снимал, проверял всё ОК. Вот шток РХХ он именно и защищает, для того его и сотворили.

Колыч
07.03.2011, 19:30
Да, от нагара ограждает, для этого и сделали колпачек. Стальной при нагреве не залипает и грязь на него не прилипает, легкий нагар, спустя полгода снимал, проверял всё ОК. Вот шток РХХ он именно и защищает, для того его и сотворили.
Спасибо за разъяснение. У меня вопрос: во время активной работы педалью "газа" шток РХХ закрыт этим колпачком, или как?

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 19:41
Спасибо за разъяснение. У меня вопрос: во время активной работы педалью "газа" шток РХХ закрыт этим колпачком, или как?

Да да, именно закрыт. Проверяли его на полное открытие и закрытие. Можешь смело ставить!

Колыч
07.03.2011, 19:50
Да да, именно закрыт. Проверяли его на полное открытие и закрытие. Можешь смело ставить!

У меня "Омега" стоит, но без "чехла". Следующий РХХ с ним будет. Спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2011, 19:57
У меня тоже первый стоял без защитного колпачка. Притензий тож не было, появился этот Новый, поменял.

150x2
09.03.2011, 21:19
Ребят где то видел инстукцию как РХХ ставить-блин не могу найти. НАпишите ну или ткните где почитать. Там что то типа на 19мм должен быть выдвинут шток прикручиваем датчик при скинутой клемме, накидываем клемму и что то потом забыл =( как там правильно? А то купил с железной шляпой а что то как ставить забыл :D

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2011, 22:03
Ребят где то видел инстукцию как РХХ ставить-блин не могу найти. НАпишите ну или ткните где почитать. Там что то типа на 19мм должен быть выдвинут шток прикручиваем датчик при скинутой клемме, накидываем клемму и что то потом забыл =( как там правильно? А то купил с железной шляпой а что то как ставить забыл :D

Дружище, не занимайся ерундой! Снимать , выдвигать! Купил, снял старый, новый поставил. Всё. Он сам встанет на место! Нет такой инструкции как ставись РХХ,просто кто то написал свои домыслы. Хрень все это!

150x2
09.03.2011, 23:08
Дядя Боря как всегда выручаешь-благодарствую.

Kazachok
10.03.2011, 00:57
При замене регулятора ХХ мне слесаря рекомендовали после его установки раз пять включать и выключать зажигание..якобы РХХ одаптируется к мозгам и что то в этом роде..

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2011, 01:23
При замене регулятора ХХ мне слесаря рекомендовали после его установки раз пять включать и выключать зажигание..якобы РХХ одаптируется к мозгам и что то в этом роде..

Ни пять раз, а один раз, что бы на место шток на место встал.

catmas
10.03.2011, 21:43
Добрый вечер, скажите кто-нибудь ставил РХХ "MEGAVOLT" (Германия).

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2011, 21:45
Добрый вечер, скажите кто-нибудь ставил РХХ "MEGAVOLT" (Германия).

И цена данного девайса??????:13:

catmas
10.03.2011, 21:48
390 р.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2011, 23:38
390 р.

Чесно говоря не слышал о током. Здесь бы со своими отечественными РХХ разобраться где контрафакт ,а где орегинал.

dir
11.03.2011, 18:00
Товарисчи! А РХХ чем смазывать- силиконом? При чистке. А если новый- надо мазать или нет? Про колечко знаю - моторным маслом чуть и норама. А вот сам шток? Заранее благодарен.:11: ......забыл..........:11:

dir
11.03.2011, 19:12
и еще: начались траблы с ХХ (сипмтомы были не раз описаны здесь, не мной), взял у товарисча новый (он себе купил на запас) "Омега" 10 км проехал пока без нареканий, а то народном (--03) помимо того что иногда хглохла, так ещё и на скорости появилась такая особенность(раньше не было)- как будно мафинку ктото за хвост -дёрг на 1 сек, а потом опять в сё нормально и при чем без видимых причин.
ЗЫ вопрос админам: а как подписаться на ответ только чтоб он не на емейл приходил, а здесь в ЛС? Можно это вообще сделать

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2011, 20:02
Товарисчи! А РХХ чем смазывать- силиконом? При чистке. А если новый- надо мазать или нет? Про колечко знаю - моторным маслом чуть и норама. А вот сам шток? Заранее благодарен.:11: ......забыл..........:11:

Ни каким силиконом мазать шток не надо!!!!!!!!! Это какой то бред!!!!
Колечко чуток маслицем и закручивай. Потом один раз заведешь и заглуши,шток встанет на место.

саняОк
11.03.2011, 23:40
Заводится с первого раза,обороты падают,глохнет,мигает чек.Со 2 раза заводится и все нормально.С продувкой с 1 раза заводится и холостые стабильные.Подходит под проблему РХХ ?:13:

ПЕТРОВИЧЪ
12.03.2011, 00:08
Заводится с первого раза,обороты падают,глохнет,мигает чек.Со 2 раза заводится и все нормально.С продувкой с 1 раза заводится и холостые стабильные.Подходит под проблему РХХ ?:13:

РХХ клинит/залипает.

саняОк
12.03.2011, 01:00
РХХ клинит/залипает.

Петрович,и что теперь с ним делать:17:

ПЕТРОВИЧЪ
12.03.2011, 01:06
Петрович,и что теперь с ним делать:17:

Менять. Покупай новый и меняй. Считай это расходник........

раздумывающий
12.03.2011, 02:29
Как и ДПДЗ, кстати. Всегда вожу у бардачке на замену. :15:

саняОк
12.03.2011, 10:34
Как и ДПДЗ, кстати. Всегда вожу у бардачке на замену. :15:

Учтем:1:

Колыч
12.03.2011, 22:34
Заводится с первого раза,обороты падают,глохнет,мигает чек.Со 2 раза заводится и все нормально.С продувкой с 1 раза заводится и холостые стабильные.Подходит под проблему РХХ ?:13:

Возможно и в ДМРВ проблема. Скинь разъем с ДМРВ, потом заводи. Если не заглохнет - ДМРВ.

ПЕТРОВИЧЪ
12.03.2011, 22:39
Возможно и в ДМРВ проблема. Скинь разъем с ДМРВ, потом заводи. Если не заглохнет - ДМРВ.

Или на работающей машине отсоедени разьем с ДМРВ , если обороты скаканут до 2000об то рабочий, если нет значит дохлый.

саняОк
13.03.2011, 20:09
Или на работающей машине отсоедени разьем с ДМРВ , если обороты скаканут до 2000об то рабочий, если нет значит дохлый.

Отсоединить то отсоединил, обороты прыгнули 1200 и не заглохла.Сегодня на холодную завелась и не глохла.Все таки грешу на РХХ т.к ХО при заводе 1300.Думаю начать с "малой крови" покупки РХХ

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2011, 20:44
Отсоединить то отсоединил, обороты прыгнули 1200 и не заглохла.Сегодня на холодную завелась и не глохла.Все таки грешу на РХХ т.к ХО при заводе 1300.Думаю начать с "малой крови" покупки РХХ

Купи РХХ и свечи новые поставь,начни с малого.

hasem
13.03.2011, 21:15
Кстати, если у кого имеется следующая проблема: когда заводишь, то обороты падают до 500 (руль дрожит в конвульсиях и чувство что щас заглохнет) не спешите менять весь регулятор, достаточно заменить резиновое колечко-прокладку, он воздух немножно секёт и от этого обороты кратковременно падают.
Я вот хотел как раз так сделать, но что то не получается его открутить (правый шуруп).
Вот у меня такаяже ерунда, на холостых работает нормально. Но когда заводишь иногда бывает, что на 500 подержит пару секунд и обратно в норме все. Эта прокладка отдельно продается?

150x2
17.03.2011, 02:59
Вот у меня такаяже ерунда, на холостых работает нормально. Но когда заводишь иногда бывает, что на 500 подержит пару секунд и обратно в норме все. Эта прокладка отдельно продается?
у меня такая хрень была-свечи менял и прекратили так сильно плавать.

саняОк
17.03.2011, 21:12
Купи РХХ и свечи новые поставь,начни с малого.
ПЕТРОВИЧЪ ничего не покупал,3 дня простояла.Сеня завожу не глохнет и не троит.Я так понял морозов нет,РХХ не залипает.Чудеса какие то:1:

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2011, 22:14
ПЕТРОВИЧЪ ничего не покупал,3 дня простояла.Сеня завожу не глохнет и не троит.Я так понял морозов нет,РХХ не залипает.Чудеса какие то:1:

Поездий пока, потом он всё равно себя покажет на жаре.

greimi
17.03.2011, 22:33
Поездий пока, потом он всё равно себя покажет на жаре.

а мож наоборот от жары испарится влага и в норму прийдёт. советская техника не предсазуема.
кстати Петрович, спасибо за совет. поставил РХХ омега. блин, земля и небо. с низов стало лучше брать и дёргаться при трогании перестало.:27:

саняОк
23.03.2011, 01:49
Менять. Покупай новый и меняй. Считай это расходник........

ПЕТРОВИЧ,я вот че заметил когда на улице -5 подтраивает при заводке,КОГДА 0 ВСЕ ГУД.СПАСИБО ЧТО ПОКАЗАЛ ОТКУДА "КОПАТЬ" Т.Е. С РХХ:27:

Сергей058
30.03.2011, 21:42
Подскажите пожалуйста, что будет если не ставить резиновое колечко в рхх??

fhater
30.03.2011, 22:21
Подскажите пожалуйста, что будет если не ставить резиновое колечко в рхх??

Кольцо является уплотнительным-без него может быть подсос лишнего воздуха.Если кольцо утеряно можно что нибудь от водопроводной системы подобрать наверно.

barsist
02.04.2011, 19:22
Такая проблема! На светофоре, на хх, упали обороты и машина заглохла.Попытки завести успеха не имели. Без газа вообще никаких симптомов, с газом начинает раскручиваться,но до полного запуска не доходит а затем опять всё пропадает. Как думаете, это РХХ или ещё что нибудь может быть. МЗ новый и насос топливный тоже новый.

greimi
02.04.2011, 19:32
чек не горит? попробйу отключить разьём с РХХ и завестись. проверь ремень грм и датчик коленвала

barsist
02.04.2011, 19:39
чек не горит? попробйу отключить разьём с РХХ и завестись
чек не горит.Ошибок нет. Разъём отключу, но только завтра, машина у друга стоит(просто она заглохла возле его дома,завтра поеду) А на что повлияет отключение РХХ? Датчик коленвала работает,снимал разъём,без него симптомов вообще нет как и должно быть,а сним всётаки схватывает. Тут если только шпонку на шкиве срезало. Ремень на месте, проверял.

orlik
02.04.2011, 19:58
Глупый вопрос, бензин проверял, датчик не чудит. Искра есть?.

greimi
02.04.2011, 20:29
А на что повлияет отключение РХХ?
без него обороты должны быть 1500, но не факт что его не заклинило
http://cxem.net/avto/injectors/inject10.php почитай по нему

ПЕТРОВИЧЪ
02.04.2011, 20:42
Такая проблема! На светофоре, на хх, упали обороты и машина заглохла.Попытки завести успеха не имели. Без газа вообще никаких симптомов, с газом начинает раскручиваться,но до полного запуска не доходит а затем опять всё пропадает. Как думаете, это РХХ или ещё что нибудь может быть. МЗ новый и насос топливный тоже новый.

Не снимая РХХ постучи по нему ключом ,примерно на 12 и попробуй завести. Если машина не заведется значит шток заклинило,меняй РХХ,если заведешь то всё равно под замену, долго он не проходит.

orlik
02.04.2011, 21:25
Не снимая РХХ постучи по нему ключом ,примерно на 12 и попробуй завести. Если машина не заведется значит шток заклинило,меняй РХХ,если заведешь то всё равно под замену, долго он не проходит.

Главное не переборщить с размерами ключа, не больше 12. Не на 24, на 32, а на 12.
Сорри за офф, Петрович, прости, не сдержался.

ПЕТРОВИЧЪ
02.04.2011, 21:30
Главное не переборщить с размерами ключа, не больше 12. Не на 24, на 32, а на 12.
Сорри за офф, Петрович, прости, не сдержался.

Так я и написал примерно x12, а то мало ли как ты написал на 24 или 32.

barsist
02.04.2011, 22:52
Главное не переборщить с размерами ключа, не больше 12. Не на 24, на 32, а на 12.
Сорри за офф, Петрович, прости, не сдержался.

А на 11 пойдёт? Если, реально заклинило шток,что правда не должна заводиться? Даже с газом?

greimi
02.04.2011, 23:22
А на 11 пойдёт? Если, реально заклинило шток,что правда не должна заводиться? Даже с газом?

были просто уже такие случаи. люди меняли РХХ и машина заводилась. хотя по идеи, единственный датчик, без которого маша не заведётся это датчик коленвала

ПЕТРОВИЧЪ
02.04.2011, 23:23
А на 11 пойдёт? Если, реально заклинило шток,что правда не должна заводиться? Даже с газом?

Да можешь хоть на x10. Если в самом РХХ шток заклинило в открытом положении, то интересно как машина заведётся? Ты воще хоть раз его менял за время эксплуатации своей машины?

Щапков Сергей
03.04.2011, 00:12
Плавают обороты при 70 гр нагрева , 25 - 30 секунд, 900 -1100 оборотов и всё прекращается . Умирает регулятор или другое , что - то ?

ПЕТРОВИЧЪ
03.04.2011, 00:24
Плавают обороты при 70 гр нагрева , 25 - 30 секунд, 900 -1100 оборотов и всё прекращается . Умирает регулятор или другое , что - то ?

Обычно этот эффект возникает у двигателей с электронным впрыском топлива и связан, с нештатным подсосом воздуха. Дело в том, что двигатели с впрыском имеют блок управления, или как его еще называют ЭБУ. Этот ЭБУ обсчитывает количество воздуха, поступающего в цилиндры и, учитывая состояние еще ряда датчиков, открывает на то или иное время электромагнитные клапаны инжекторов . И вот, когда поступает "лишний" воздух, а датчик положения дроссельной заслонки "говорит", что его не должно быть, датчик температуры - что двигатель уже вышел из режима прогрева и топлива надо лить поменьше, в результате у "того компьютера" "крыша едет", он не знает, что ему с этим "лишним" воздухом делать.

Вся эта ситуация приводит к тому, что обороты двигателя периодически начинают изменятся: то 800 об/мин, то 1200 об/мин, и так с периодом около 30-и секунд. Можно также сказать, что в этом случае нарушается автоматическое регулирование системы питания.

Щапков Сергей
03.04.2011, 00:41
Обычно этот эффект возникает у двигателей с электронным впрыском топлива и связан, с нештатным подсосом воздуха. Дело в том, что двигатели с впрыском имеют блок управления, или как его еще называют ЭБУ. Этот ЭБУ обсчитывает количество воздуха, поступающего в цилиндры и, учитывая состояние еще ряда датчиков, открывает на то или иное время электромагнитные клапаны инжекторов . И вот, когда поступает "лишний" воздух, а датчик положения дроссельной заслонки "говорит", что его не должно быть, датчик температуры - что двигатель уже вышел из режима прогрева и топлива надо лить поменьше, в результате у "того компьютера" "крыша едет", он не знает, что ему с этим "лишним" воздухом делать.

Вся эта ситуация приводит к тому, что обороты двигателя периодически начинают изменятся: то 800 об/мин, то 1200 об/мин, и так с периодом около 30-и секунд. Можно также сказать, что в этом случае нарушается автоматическое регулирование системы питания.

Тогда вопрос на засыпку , откуда берётся лишний воздух в течении 30 секунд . Чёрное ведёрко ещё не работает в это время , на рхх , уплотнительное колечко , на дросселе и ресивере новые прокладки с осени .

ПЕТРОВИЧЪ
03.04.2011, 01:48
Тогда вопрос на засыпку , откуда берётся лишний воздух в течении 30 секунд . Чёрное ведёрко ещё не работает в это время , на рхх , уплотнительное колечко , на дросселе и ресивере новые прокладки с осени .

Как вариант не плотное соеденение резиновых трубок или трещены в них, так же на впускном трубопроводе после воздушного фильтра. Проверь. Я не утверждаю, что у тебя именно изза этого, я привел просто вариант изза чего может так быть (вехний пост).

barsist
03.04.2011, 09:04
Да можешь хоть на x10. Если в самом РХХ шток заклинило в открытом положении, то интересно как машина заведётся? Ты воще хоть раз его менял за время эксплуатации своей машины?

А зачем его менять, если он бессимптомно умирал. Предпосылки появились за два дня до проблемы. Провалы при трогании на холодную и тупила при разгоне на второй. Просто я грешил на ТН или РД. А получилось вот как. Машина,2115, 2005 год июль, 145000 пробега.Cамая низкая компрессия в 4 цилиндре 13,2. И зачем в неё лезть без острой необходимости?

За всё время поменял ДМРВ,генератор и сцепление. Всё! Зачем в нее лезть если она проблем не создаёт, тем более что сейчас запчастей левых море. Кто уверен на 100% что оригинал в магазине берёт? А так хоть уверен что запчасти заводские. Много вот здесь людей у которых РХХ шесть лет проходил,полторы сотни тысяч километров?Но это так,к слову. А за совет большое спасибо, сегодня поменяю-вечером отпишу!

ПЕТРОВИЧЪ
03.04.2011, 11:11
А зачем его менять, если он бессимптомно умирал. Предпосылки появились за два дня до проблемы. Провалы при трогании на холодную и тупила при разгоне на второй. Просто я грешил на ТН или РД. А получилось вот как. Машина,2115, 2005 год июль, 145000 пробега.Cамая низкая компрессия в 4 цилиндре 13,2. И зачем в неё лезть без острой необходимости?

За всё время поменял ДМРВ,генератор и сцепление. Всё! Зачем в нее лезть если она проблем не создаёт, тем более что сейчас запчастей левых море. Кто уверен на 100% что оригинал в магазине берёт? А так хоть уверен что запчасти заводские. Много вот здесь людей у которых РХХ шесть лет проходил,полторы сотни тысяч километров?Но это так,к слову. А за совет большое спасибо, сегодня поменяю-вечером отпишу!

Вот и умер он за 150000км, меняй. Я бы заодно и ДПДЗ(датчик положение дросельной заслонки) заменил бы.

barsist
03.04.2011, 18:45
Ну, РХХ то оказался жив, хотя и не совсем здоров. Замена успокоила машину на холостых, а то потряхивало её при включённых потребителях. А основная причина была в демпфере. Сорвало с резины зубчатый диск, и ДПКВ считывал на мозги неправильную информацию. Ремень был на месте, так что ГРМ ни при чём. Тем не мение, всем спасибо за помощь.

Но появилась одна проблема. Теперь при разгоне на второй и третьей передачах, начала тупить. Разгоняется, а затем как провал, ну как за жопу дёрнули. Сцепление выжмешь, обороты упадут, снова газанёшь и нормально. Вопрос! Это РХХ прирабатывается или может насос топливный недокачивает?

Patriot
03.04.2011, 19:25
Ну, РХХ то оказался жив, хотя и не совсем здоров. Замена успокоила машину на холостых, а то потряхивало её при включённых потребителях. А основная причина была в демпфере. Сорвало с резины зубчатый диск, и ДПКВ считывал на мозги неправильную информацию. Ремень был на месте, так что ГРМ ни при чём. Тем не мение, всем спасибо за помощь.

Но появилась одна проблема. Теперь при разгоне на второй и третьей передачах, начала тупить. Разгоняется, а затем как провал, ну как за жопу дёрнули. Сцепление выжмешь, обороты упадут, снова газанёшь и нормально. Вопрос! Это РХХ прирабатывается или может насос топливный недокачивает?

/forum/showthread.php?t=553
/forum/showthread.php?t=5419
/forum/showthread.php?t=222

sour
04.04.2011, 11:15
поменял РХХ на омеговский . На след день машина заглохла раз 5 на холостых в пробке, думал капец встану, потом вроде перестала. Теперь переодически(не каждый раз) падают обороты когда переключаешься на нетраль и начинаешь тормозить , то начинают плавать обороты с 800 до 500. Брак РХХ ?

ПЕТРОВИЧЪ
04.04.2011, 11:46
поменял РХХ на омеговский . На след день машина заглохла раз 5 на холостых в пробке, думал капец встану, потом вроде перестала. Теперь переодически(не каждый раз) падают обороты когда переключаешься на нетраль и начинаешь тормозить , то начинают плавать обороты с 800 до 500. Брак РХХ ?

Конечно брак. Ты какой взял РХХ нового образца ,с защитным колпачком? Или старого? Нового и старого фото в этой теме есть.

раздумывающий
04.04.2011, 19:27
Может вообще контрафакт. Почитай на сайте там есть признаки по которым можно отличить китай от оригинала.
Вот ссылка http://www.gruppa-omega.ru/information/55-vnimanie-novyjj-kontrafakt-rkhkh.html

sour
05.04.2011, 00:46
ПЕТРОВИЧЪ
Старого, там пружина видна на штоке.

Значит будем менять.

ПЕТРОВИЧЪ
05.04.2011, 00:49
ПЕТРОВИЧЪ
Старого, там пружина видна на штоке.

Значит будем менять.

Конечно меняй, тока на контрафакт не нарвись...........:dj:

Protex
06.04.2011, 18:41
Здравствуйте.
Возникла такая проблема, при запуске двигателя резко падают обороты почти до 0 и машину все трясти начинает особенно руль, это происходит первые секунды 2-3 только, потом движок начинает работать как прежде и обороты держит.
Менял датчик холостого, также менял шланг от вакумника, который отвечает за воздух, уже не знаю в чем проблема...
Подскажите, кто встречался с этой проблемой.

EDU
06.04.2011, 18:56
поменял РХХ на омеговский . На след день машина заглохла раз 5 на холостых в пробке, думал капец встану, потом вроде перестала.

аналогичная ситуация. свой регулятор я приобрёл в Тольятти на авто-рынке. через сайт производителя проверил его, признаков контрафакта нет. очень интересная ситуация получается за два дня машина глохла раз пять на ХХ. я даже подумал что на брак напоролся а потом всё нормализовалась. что это было. притирка? вроде-бы там и притираться нечему

fhater
06.04.2011, 19:44
Здравствуйте.
Возникла такая проблема, при запуске двигателя резко падают обороты почти до 0
Подскажите, кто встречался с этой проблемой.

Попробуй перед запуском снять шланг с регулятора топлива,и завестись( увеличится давление в рампе и воздуха прибавится на ХХ )
напиши ,что получилось.

Колыч
07.04.2011, 17:07
Здравствуйте.
Возникла такая проблема, при запуске двигателя резко падают обороты почти до 0 и машину все трясти начинает особенно руль, это происходит первые секунды 2-3 только, потом движок начинает работать как прежде и обороты держит.
Менял датчик холостого, также менял шланг от вакумника, который отвечает за воздух, уже не знаю в чем проблема...
Подскажите, кто встречался с этой проблемой.

ДМРВ проверь. Самый простой способ: перед запуском сними фишку с датчика. Если двигатель после пуска будет работать на повышенных оборотах (резервный режим работы), обороты не упадут как до этого, то ДМРВ на свалку. Но, для успокоения души, проверь его и тестером.

Иван_2113
07.04.2011, 21:08
По умолчанию
мужики какие причины поломки РХХ? вот у меня расход около 100 км(из них чуть больше половины в городе) возможно дмвр или РХХ нет? думал что бензонасос(мне так мастер сказал) там давление якобы маленько 2. но ребята с форума написали про дмрв и про РХХ. фильтра в норме свечи тоже. масло поменял.
хх 0.9 по компу на диогностике показывал в автосервисе
2113 2005 г.в. 1.5 прошита

greimi
07.04.2011, 23:28
смотри по бортовику. на хх при оборотах 850-950 при 90гр должно быть 44 шага в идеале, у меня 47, но движок нормально работает

Иван_2113
07.04.2011, 23:37
смотри по бортовику. на хх при оборотах 850-950 при 90гр должно быть 44 шага в идеале, у меня 47, но движок нормально работает

бортовика нет у меня. был я на диагностике.там ноутбук подключали к машине и там было хх 0.9 мастер сказал это норма. машина прогретая была обороты думаю 0.9 ну стояла вообщем машина и по-моему не заведенная а на зажигании просто(точно не помню)

саняОк
08.04.2011, 02:01
бортовика нет у меня. был я на диагностике.там ноутбук подключали к машине и там было хх 0.9 мастер сказал это норма. машина прогретая была обороты думаю 0.9 ну стояла вообщем машина и по-моему не заведенная а на зажигании просто(точно не помню)

Вообще то хх замеряют при заведеном моторе,у меня тоже хх 0.9 движок 1.5

юркай
11.04.2011, 20:29
смотри по бортовику. на хх при оборотах 850-950 при 90гр должно быть 44 шага в идеале, у меня 47, но движок нормально работает

у меня по бортовику показывает при 90 гр шаг 50 а обороты 840 всреднем и прыгают от 800 до 860, это нормально?

Колыч
11.04.2011, 21:06
у меня по бортовику показывает при 90 гр шаг 50 а обороты 840 всреднем и прыгают от 800 до 860, это нормально?

Это смотря какая ЭСУД у тебя стоит, какой ДВС.
Для моей норма при 90-105 гр.темп. ДВС: обороты ХХ 800 +- 40об., шаг РХХ 40+-15.

юркай
12.04.2011, 09:18
Это смотря какая ЭСУД у тебя стоит, какой ДВС.
Для моей норма при 90-105 гр.темп. ДВС: обороты ХХ 800 +- 40об., шаг РХХ 40+-15.

ну ясно....а если при выключении передачи провалы оборотов идут это рхх?

greimi
12.04.2011, 12:58
ну ясно....а если при выключении передачи провалы оборотов идут это рхх?

скорее всего. у товарища так было. но он РХХ не менял, просто почистил и всё прошло

юркай
15.04.2011, 09:21
скорее всего. у товарища так было. но он РХХ не менял, просто почистил и всё прошло

чистил я его...не помогает,вод думаю ц друга снять заведомо исправный и попробовать себе поставить.

Колыч
15.04.2011, 11:45
ну ясно....а если при выключении передачи провалы оборотов идут это рхх?
Дроссельный узел почисть. И ты правильно решил, возьми РХХ у друга заведомо исправный и с ним попробуй.

blues
17.04.2011, 23:28
Всем привет , проблема такая , вчера снял промыл весь дроссельный узел, и решил поменять рхх на новый ' ОМЕГА' Москва, начили плавать холостые обороты, в минус где то до 650 на несколько секунд и обратно в норму, нажимаю на тормоз опять обороты в минус на пару тройку секунд уходят, на старом рхх было все в норме , поставил опять старый такая же хрень , да, еще поменял ДМРВ на новый, старый показывал 1.09, новый 1.00. Да, хотел как лучше, а получилось как всегда. Подскажите от куда ноги растут. Всем заранее спасибо за внимание. Машинка2114,2005 г, 1,5, 8кл . Январь 7 , пробег 86000 км.

ПЕТРОВИЧЪ
17.04.2011, 23:38
Всем привет , проблема такая , вчера снял промыл весь дроссельный узел, и решил поменять рхх на новый ' ОМЕГА' Москва, начили плавать холостые обороты, в минус где то до 650 на несколько секунд и обратно в норму, нажимаю на тормоз опять обороты в минус на пару тройку секунд уходят, на старом рхх было все в норме , поставил опять старый такая же хрень , да, еще поменял ДМРВ на новый, старый показывал 1.09, новый 1.00. Да, хотел как лучше, а получилось как всегда. Подскажите от куда ноги растут. Всем заранее спасибо за внимание. Машинка2114,2005 г, 1,5, 8кл . Январь 7 , пробег 86000 км.

Это не РХХ точно. Ищи подсос воздуха ,где то сосёт у тебя.

blues
18.04.2011, 00:33
Спасибо Петровичъ, буду искать

Kirya463
18.04.2011, 00:52
Это не РХХ точно. Ищи подсос воздуха ,где то сосёт у тебя.

Это впускной коллектор на соединении с головой или с ДЗ.
Больше вариантов не может быть в данном случае.:13:

blues
18.04.2011, 01:10
У меня вот тут какая мылся то всплыла, я же когда снимал всю приблуду у меня порвался порвался патрубок который идет с клапанной крышки на патрубок ДМРВ ну я и заткнул его на время тряпочкой, пока проверял как рхх работает, может оттуда то и подсасывает

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2011, 01:17
У меня вот тут какая мылся то всплыла, я же когда снимал всю приблуду у меня порвался порвался патрубок который идет с клапанной крышки на патрубок ДМРВ ну я и заткнул его на время тряпочкой, пока проверял как рхх работает, может оттуда то и подсасывает

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос. И проверь то ,что Киря написал.

ilnarei
18.04.2011, 01:21
Вечер добрый! Два дня назад поменял РХХ на "Омега",все было отлично,машина совсем по другому начала ездить,но к вечеру машина просто заглохла при движении на нейтрали,сегодня глохла раза 3,причем на скорости(( Что это??? На счет брака смотрел на официальном сайте,вроде не подделку купил.

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2011, 01:25
Вечер добрый! Два дня назад поменял РХХ на "Омега",все было отлично,машина совсем по другому начала ездить,но к вечеру машина просто заглохла при движении на нейтрали,сегодня глохла раза 3,причем на скорости(( Что это??? На счет брака смотрел на официальном сайте,вроде не подделку купил.

Это не РХХ. А тебе сюда, почитай, найдешь свои проблемы:/forum/showthread.php?t=58

sour
18.04.2011, 09:28
Вечер добрый! Два дня назад поменял РХХ на "Омега",все было отлично,машина совсем по другому начала ездить,но к вечеру машина просто заглохла при движении на нейтрали,сегодня глохла раза 3,причем на скорости(( Что это??? На счет брака смотрел на официальном сайте,вроде не подделку купил.

Такая же фигня была с Омеговским, поменял на 04 и перестала глохнуть.
Брал в Руси

ilnarei
18.04.2011, 12:50
Похоже не у меня одного,была проблема с новым РХХ "Омега". Сегодня тоже поменял на новый Калужский 04,Все четко работает,даже намека не было на то чтобы заглохнуть!!! Выходит мы подделку взяли,или сам завод некачественно производит,интересно.

ПЕТРОВИЧЪ
18.04.2011, 13:10
Вот ссылка как отличить контрафакт от настоящего " ОМЕГА " http://www.gruppa-omega.ru/information/55-vnimanie-novyjj-kontrafakt-rkhkh.html

ilnarei
18.04.2011, 13:43
Черт его разберешь,сравнивал подделку и оригинал. Надо было бы по почте у самого завода заказывать и то не факт))

blues
19.04.2011, 02:17
Сегодня воткнул патрубок на место и поставил обратно Омеговский РХХ , движок заработал ровненько, и выхлоп из самовара нежней по звуку стал. Посмотрем что дальше будет. Пока из гаража не выезжал.

ilnarei
19.04.2011, 02:49
Сегодня воткнул патрубок на место и поставил обратно Омеговский РХХ , движок заработал ровненько, и выхлоп из самовара нежней по звуку стал. Посмотрем что дальше будет. Пока из гаража не выезжал.
Как поездешь отпишешься,у меня тоже поначалу все ровненько было)

blues
26.04.2011, 23:28
сегодня покатался , вроде все нормально холостые не плавают , не глохнет, но без конфуза не обошлось, подъехал к магазину сбегал туда обратно, сажусь в машину, ключ на старт, тишина ,стартер крутит двигун молчит, второй раз ключ на старт, опять тишина , я не сдаюсь , опять ключ до упора чик, завелась.Все, потом от катал до конца дня без проблем.

Tuning
29.04.2011, 11:37
Всем привет.
У меня следующая проблема. Сделал капиталку, вчера закончили только.
После испытаний началась фигня(до КР не было), разгонишся, обороты 2500-3000 и на нейтраль, а стрелка тахометра начинает падать вниз и на 0 и машина глохнет.
Горит чек энж, диагности показала что это дмрв.
рхх чистил, не помогло. почистил так же дмрв, стало немного похуже - обороты начали плавать и провал большой если на скорости(на передаче) опускаешь обороты до 1000 и вкл нейтраль, то обороты падают до 300-500 и обратно, но это раз через раз(обычно опять глохнет).

и за одно, подскажите:
какой у меня дмрв? мозги январь 7.2.

orlik
29.04.2011, 11:42
ДМРВ сам посмотри. Попробуй отключить ДМРВ и прокатиться.

Tuning
29.04.2011, 11:48
ДМРВ сам посмотри. Попробуй отключить ДМРВ и прокатиться.

и какой эффект должен быть?

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2011, 12:01
и какой эффект должен быть?

Обороты падмть не будут.

Tuning
29.04.2011, 12:12
Обороты падмть не будут.

ну допустим, что обороты перестанут падать, но ЧЕК ЭНЖ то из-за ДМРВ горит, т.е. он неисправен в любом случае.

случай другой: если ДМРВ отключу, а глохуть все равно будет, то нужно РХХ менять?

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2011, 12:16
ну допустим, что обороты перестанут падать, но ЧЕК ЭНЖ то из-за ДМРВ горит, т.е. он неисправен в любом случае.

случай другой: если ДМРВ отключу, а глохуть все равно будет, то нужно РХХ менять?

Заведи машину, и отключи разьем ДМРВ, если обороты скаканут до 2000 об примерно, значит ДМРВ живой, если ни чего не произойдет ,то мертвый.
А РХХ замемени по любому.

Muslim 83
30.04.2011, 11:25
ребята, со стороны где рхх стоит идет шипение.так должно быть.раньше как то я не замечал.должно быть такое?

раздумывающий
30.04.2011, 11:37
ребята, со стороны где рхх стоит идет шипение.так должно быть.раньше как то я не замечал.должно быть такое?

Проверь затяжку всех хомутов, может откуда-то травит, наличие уплотнительного кольцо под РХХ. Еще шипеть может крышка расширительного бачка (давление стравливает). Точно не перепутал?

Muslim 83
30.04.2011, 16:49
не с крышкой я давно отвоевал :-) ... Вот именно сзади, где эти два датчика находятся...я сам тоже думаю что травит, решил спросит вот у спецов... хомуты затянул.все равно ничего не изменилось.датчики все родные.

ПЕТРОВИЧЪ
30.04.2011, 16:57
не с крышкой я давно отвоевал :-) ... Вот именно сзади, где эти два датчика находятся...я сам тоже думаю что травит, решил спросит вот у спецов... хомуты затянул.все равно ничего не изменилось.датчики все родные.

Я не спец, но скорее всего уплотнительное кольцо на РХХ так сказать подвысохло и пропускает воздух. Замени на новый РХХ, так как колечко отдельно не найдешь.

tulagold
30.04.2011, 19:16
ребята, со стороны где рхх стоит идет шипение.так должно быть.раньше как то я не замечал.должно быть такое?

не с крышкой я давно отвоевал :-) ... Вот именно сзади, где эти два датчика находятся...я сам тоже думаю что травит, решил спросит вот у спецов... хомуты затянул.все равно ничего не изменилось.датчики все родные.

Если бы у тебя подсасывало воздух(даже немного) холостые бы начали "плавать". Если всё в порядке, то не мешай механизмам работать.
P.S А небольшое шипение со стороны дросселя(но не разбирался откуда именно) есть и у меня, вот уже как 6 лет есть:15:

Muslim 83
30.04.2011, 20:57
что то у меня все равно не то.потому что во время езды сбрасываю на нейтральную а расход по бк показывает будто на тапку жму.и еще когда резко жму на скорости на педаль то думает секунды две и потом с толчоком начинает набирать.

greimi
30.04.2011, 21:34
что то у меня все равно не то.потому что во время езды сбрасываю на нейтральную а расход по бк показывает будто на тапку жму.и еще когда резко жму на скорости на педаль то думает секунды две и потом с толчоком начинает набирать.

попробуй ДПДЗ заменить, он недоорогой. может его клинит и эбу думает что дроссель открыт, вот и льёт бензин. он кстати в паре с РХХ работает . так что если один врёт, то и другой тоже за ним бежит
/forum/showthread.php?t=14182
почитай про датчики. про ДПДЗ есть отдельная тема

tulagold
01.05.2011, 20:18
что то у меня все равно не то.потому что во время езды сбрасываю на нейтральную а расход по бк показывает будто на тапку жму.и еще когда резко жму на скорости на педаль то думает секунды две и потом с толчоком начинает набирать.

Если колёса крутятся, то есть сигнал с датчика скорости, а если есть сигнал с датчика скорости, то электроника работает по другому алгоритму, нежели просто работа на х/х когда авто остановлено(или катится со скоростью 2-3км/ч) - отсюда и расход топлива около 3-5 литров по б.к.
Короче - это нормальная работа системы.
А вот вопрос о тупизне более серьёзный. Если с самого начала такого не было, то это точно не прошивка. Для начала можешь пойти по совету
greimi, так или иначе этот вопрос связан с датчиками.

Колыч
01.05.2011, 20:58
не с крышкой я давно отвоевал :-) ребята, со стороны где рхх стоит идет шипение.так должно быть.раньше как то я не замечал.должно быть такое? ..
у меня все равно не то.потому что во время езды сбрасываю на нейтральную а расход по бк показывает будто на тапку жму.и еще когда резко жму на скорости на педаль то думает секунды две и потом с толчоком начинает набирать.


Тут такая штука: при выжиме сцепления или при движении на нейтрали = на ДВС падает нагрузка. Посмотри по БК. Мозгами предусмотрено полное отключение подачи топлива лишь при "торможении" за счет двигателя (в движении!), т.е. с нагрузкой на ДВС (остальные режимы контроллер воспринимает как ХХ). Я по своему БК ориентируюсь, так у меня так: торможу за счет ДВС= 0% расход топлива, выжимаю сцепу или на нейтральной= от 1 до 2,5 л. расход.
А на счет шипения - забей.. У меня тоже шипит где-то в районе ВУТ и адсорбера. Все проверял, на поведение ДВС не влияет!

Виталий123
02.05.2011, 00:29
Вопрос такой на холостых бывает падают обороты до 500 если нажать на газ на холостых то всегда падают до 500 в редких случаях глохнет.Поя вилась такая проблема после того как меня прикурили.РХХ он виноват?

ПЕТРОВИЧЪ
02.05.2011, 00:52
Вопрос такой на холостых бывает падают обороты до 500 если нажать на газ на холостых то всегда падают до 500 в редких случаях глохнет.Поя вилась такая проблема после того как меня прикурили.РХХ он виноват?

Да, виноват. Скинь клему с АКБ ,затем снова завиди. Если останется по прежнему, то РХХ под замену.

раздумывающий
02.05.2011, 10:15
А на счет шипения - забей.. У меня тоже шипит где-то в районе ВУТ и адсорбера. Все проверял, на поведение ДВС не влияет!

Кстати, шипение в области адсорбера - это нормально. По-моему, об этом даже в руководстве на машину пишут. Клапана на горячую какие-то открываются и что-то там стравливается.
По поводу тупизны - если машина новая (с е-газом), то 2-3 секунды задумчивости при резком нажатии на педаль там может быть от случая к случаю. Если машинка без е-газа, то такого быть не должно.

Эдуард163
02.05.2011, 11:18
прикупил как то РХХ с номером 04 на конце.поставил, и довольно сразу машина не так чето стала работать.обороты могли то подняться до 1500, то тут же упасть до 500.поменял ДПДЗ. ноль изменений.вчера снял ДУ почистить, да и заодно думаю поменяю РХХ на старый.вспомнил как его покупал: дали в магазине с номером 04, а в начале написано 21203.у меня сразу подозрения....а подойдет ли? да!у нас все такие берут.прошло месяца два, как я на нем проехал.вчера забиваю номер в поисковике, он мне выдает сайт КЗТА, где написано, что он предназначен для 2х литровых двиганов шеви нивы....вот так!пошел в магаз обратно доказывать правоту, а фиг там!все претензии в течении 2х недель.и нарвался на ту же бабу, которая продала и посоветовала.что же ты советуешь, если не знаешь?я же спрашивал у тебя!сиди дома борщ вари, полы мой, а не железяками торгуй.....жлобы.зла не хватает

Эдуард163
02.05.2011, 11:20
так что пацаны смотритев оба!в начале пишется 2112 далее циферки, и на конце 04!обязательно через смску проверяйте!

irbis85
02.05.2011, 13:57
подскажите пожалуйста, такая проблема, машина странно себя ведет, иногда нормально заводится а иногда пока не подгазуешь не заведется, также иногда двигатель схватывает, но обороты нестабильные и почти глохнет, но если подгазовать все нормализуется, ЧЕК не горит, именно проблемы при пуске, потом машина себя ведет нормально, дроссельный узел промывали и РХХ заодно, проблема осталась, может датчик положения заслонки?или вообще поменять и РХХ и датчик?

Колыч
02.05.2011, 13:59
прикупил как то РХХ с номером 04 на конце.поставил, и довольно сразу машина не так чето стала работать.обороты могли то подняться до 1500, то тут же упасть до 500.поменял ДПДЗ. ноль изменений.вчера снял ДУ почистить, да и заодно думаю поменяю РХХ на старый.вспомнил как его покупал: дали в магазине с номером 04, а в начале написано 21203.у меня сразу подозрения....а подойдет ли? да!у нас все такие берут.прошло месяца два, как я на нем проехал.вчера забиваю номер в поисковике, он мне выдает сайт КЗТА, где написано, что он предназначен для 2х литровых двиганов шеви нивы....вот так!пошел в магаз обратно доказывать правоту, а фиг там!все претензии в течении 2х недель.и нарвался на ту же бабу, которая продала и посоветовала.что же ты советуешь, если не знаешь?я же спрашивал у тебя!сиди дома борщ вари, полы мой, а не железяками торгуй.....жлобы.зла не хватает
так что пацаны смотритев оба!в начале пишется 2112 далее циферки, и на конце 04!обязательно через смску проверяйте!

Кроме того, что нужно покупать "причендал" по калибру машины, нужно еще иметь ввиду, что при установке нового РХХ происходит его "обкатка" контроллером (так называемая "калибровка РХХ"). Как советуют спецы Автоваза - не нужно регулировать РХХ при установке, "мозг" сам выполнить эту процедуру в процессе поездки..

Колыч
02.05.2011, 14:02
подскажите пожалуйста, такая проблема, машина странно себя ведет, иногда нормально заводится а иногда пока не подгазуешь не заведется, также иногда двигатель схватывает, но обороты нестабильные и почти глохнет, но если подгазовать все нормализуется, ЧЕК не горит, именно проблемы при пуске, потом машина себя ведет нормально, дроссельный узел промывали и РХХ заодно, проблема осталась, может датчик положения заслонки?или вообще поменять и РХХ и датчик?
Проверь РХХ и ДМРВ. Еще давление топлива проверь.

greimi
02.05.2011, 17:26
подскажите пожалуйста, такая проблема, машина странно себя ведет, иногда нормально заводится а иногда пока не подгазуешь не заведется, также иногда двигатель схватывает, но обороты нестабильные и почти глохнет, но если подгазовать все нормализуется, ЧЕК не горит, именно проблемы при пуске, потом машина себя ведет нормально, дроссельный узел промывали и РХХ заодно, проблема осталась, может датчик положения заслонки?или вообще поменять и РХХ и датчик?

датик дроссельной замени. есл не заводится, скинь с него разьём, если после этого завелась, то точно он.обороты неровные тоже могут из-за него, подгазовывает он.

Виталий123
02.05.2011, 18:45
заменил рхх не помогло

greimi
02.05.2011, 19:02
заменил рхх не помогло

ну от прикуривания могут и мазги спалится. отключи ДПДЗ, и попробуй без него, также скинь с ДМРВ разьём( после этого у тебя чек загоритчся не пугайся) но мначала скинь клему минуса с акб на 5 минут, чтоб эбу сбросить

Mayer
02.05.2011, 19:13
2 года назад у меня страшно скакали обороты.долго не думая и решив пока не раскошеливаться на всякие датчики сьездил в магазин.купил жидкость для чистки карбюратора(рублей 150-200 по-моему стоил),снял аккуратно ДУ(дроссельный узел),отсоединил ДПДЗ,РХХ промыл сам узел хорошенько этим средством.взял в руки рхх-промыл и его заодно(аккуратнее с головкой РХХ).собрал все-завел.и с тех пор не знаю проблем,тьфу-тьфу.обороты стабильно держат 900.

П.С.новый РХХ-не факт,что будет лучше старого.если 10 раз поменяешь,может и попадется нормальный.мне помогла промывка.не торопитесь раскошеливаться.он(рхх) почти пятихатку стоит.

lexei
02.05.2011, 21:29
на холодную машина заводится с 3-4 раза без нажатия на педаль газа, и обороты сразу держатся на 900 примерно,сегодня на ходу 3 раза заглох..., а потом днём заводится с 1 раза. Поехал купил рхх калужский(омеги не было),поставил его никаких изменений тоже самое. Незнаю можно или нет вобщем сдернул с него колодку ноль эмоций как всё работало так и работает. Поставил опять старый... Чего делать то мож новый нерабочий,его перед усановкой как то можно проверить, а то с этим пластмассовым ресивером обматерился пока новый ставил(((

lexei
03.05.2011, 19:59
спасибо ребят за советы и оперативную помощь:15::15::15: Сегодня вернул новый рхх и забрал деньги,пока что в поисках...проблемы!:2: