PDA

Просмотр полной версии : Повышенный расход топлива.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

R_Flash
23.11.2008, 16:36
У меня ВАЗ 2114. Выпуск 2007 года. Брал не новую, но когда покупал машине небыло и года. Вобщем сразу стал напрягать большой расход топлива. Кое как влазил в 10л. на сотню. А сейчас на 24 литра не проезжаю и 200 км. Старый хозяин сказал что раньше у него стоял газовое оборудование, а потом он его снял. Вот я и решил, что при переходе на газ он перенастроил инжектор, а назад вернуть забыл. На СТО когда я хотел перенастроит инжектор мне сказали что дело не в нем. А вот на вопрос \"в чем дело\" услышал стандартное \"...надо смотреть\". Движок работает отлично (постучал по дереву) не троит никаких перебоев. Пробег 45000. Вот я и хочу узанть правда ли мне сказали на СТО что дело не в прошивке инжектора или меня тупо хотят развести на бабки? Спасибо.

Andrey163
23.11.2008, 16:43
R_Flash писал(а):
У меня ВАЗ 2114. Выпуск 2007 года. Брал не новую, но когда покупал машине небыло и года. Вобщем сразу стал напрягать большой расход топлива. Кое как влазил в 10л. на сотню. А сейчас на 24 литра не проезжаю и 200 км. Старый хозяин сказал что раньше у него стоял газовое оборудование, а потом он его снял. Вот я и решил, что при переходе на газ он перенастроил инжектор, а назад вернуть забыл. На СТО когда я хотел перенастроит инжектор мне сказали что дело не в нем. А вот на вопрос \"в чем дело\" услышал стандартное \"...надо смотреть\". Движок работает отлично (постучал по дереву) не троит никаких перебоев. Пробег 45000. Вот я и хочу узанть правда ли мне сказали на СТО что дело не в прошивке инжектора или меня тупо хотят развести на бабки? Спасибо.
10 литров в городе?

mamonov
23.11.2008, 16:47
Не без развода тут. Скорее всего (в чем я уверен) - после перехода с бензина на газ выставлялся совершенно другой угол зажигания! А при переходе обратно, ему просто сняли оборудование.. и все - про зажигание забыли! Другого , как я думаю, там не дано! Подключи к-лайн, посмотри зажигание! Какое должно быть на бензин... точно незнаю... спроси у ребят на форуме! да.. под заливаемый бензин выставляй - 92,95 - смотря какой льеш! (Это только мои мысли, и они могут быть неправельные)

R_Flash
23.11.2008, 17:51
10 литров в городе?

Да в городе, но не 10. 24 литра на 190 км это уже далеко не 10 литров. А бензин я лью 92.

Andrey163
23.11.2008, 18:28
R_Flash писал(а):
10 литров в городе?

Да в городе, но не 10. 24 литра на 190 км это уже далеко не 10 литров. А бензин я лью 92.
Смени прошивку, почисть дмрв, смени все фильтра. Кстати зимой расход возрастает в среднем на 2 литра

R_Flash
23.11.2008, 19:29
да, я понимаю что зимой расход возростаеет, но машина и летом кушала многовато.

Andrey163
23.11.2008, 19:44
R_Flash писал(а):
да, я понимаю что зимой расход возростаеет, но машина и летом кушала многовато.
На трассе сколько, да и часто в пробках стоишь?

MrUpgrader
23.11.2008, 21:31
Я слышал что при переходе на газ часто чипуют. Чтоб контроллер не выдавал ошибок. Да и вобще мало кто устанавливает качественное газовое оборудование. Моё мнение газом можно любой движок убить, изза плохого качества газ.оборудования. Ведь изначально мотор на заводе был спроектирован для работе на бензине, а не многотопливным. А экономия на газе не окупает затрат на ремонт мотора, по причине что расход газа превышает в 1,5 раза расход бензина. Мощность двигателя снижается на 10-20%.

R_Flash
23.11.2008, 22:55
На трассе сколько, да и часто в пробках стоишь?

Да нет. Город не большой. Пробки не такие как в Москве например. =) Минут 10-15 за день в общей сложности.

MrUpgrader, вобщем считаешь что все таки дело в электроннике?

MrUpgrader
23.11.2008, 23:26
R_Flash писал(а):
На трассе сколько, да и часто в пробках стоишь?

Да нет. Город не большой. Пробки не такие как в Москве например. =) Минут 10-15 за день в общей сложности.

MrUpgrader, вобщем считаешь что все таки дело в электроннике?
Да скорее всего в электронике. Ты настройки контроллера пробовал сбрасывать? -снятием клеммы с аккумулятора. Если это не помогает , то тогда в сервисе скидывать надо через K-line

Cupe
23.11.2008, 23:40
были и у меня подопные проблемы.У меня расход доходил до 15 л\\100км
Скажу так.Посмотри все фильтра начиная с бензонасоса,топливный фильтр,и воздушный 9возможно предыдуеший хозяин не проводил текушие замены они засорились и бензин поступает с усилием).
Посмотри также в воздушный фильтр гофра подсоединина или нет.(т.к если нет то возможно что идет подсос теплого воздуха что ведет за собой потерю мощности в следствии этого усилие на педаль акселератора увеличевается соответственно и расход).
Пока так.Для решения проблеммы надо начинать с молого.если изменеий не будет то тогда уже будем думать дальше.

khs2008
24.11.2008, 00:19
MrUpgrader писал(а):
R_Flash писал(а):
На трассе сколько, да и часто в пробках стоишь?

Да нет. Город не большой. Пробки не такие как в Москве например. =) Минут 10-15 за день в общей сложности.

MrUpgrader, вобщем считаешь что все таки дело в электроннике?
Да скорее всего в электронике. Ты настройки контроллера пробовал сбрасывать? -снятием клеммы с аккумулятора. Если это не помогает , то тогда в сервисе скидывать надо через K-line
+1

khs2008
24.11.2008, 00:20
Cupe писал(а):
были и у меня подопные проблемы.У меня расход доходил до 15 л\\100км
Скажу так.Посмотри все фильтра начиная с бензонасоса,топливный фильтр,и воздушный 9возможно предыдуеший хозяин не проводил текушие замены они засорились и бензин поступает с усилием).
Посмотри также в воздушный фильтр гофра подсоединина или нет.(т.к если нет то возможно что идет подсос теплого воздуха что ведет за собой потерю мощности в следствии этого усилие на педаль акселератора увеличевается соответственно и расход).
Пока так.Для решения проблеммы надо начинать с молого.если изменеий не будет то тогда уже будем думать дальше.
Cupe, кстати, у тебя как проблема решилась?

RASL
24.11.2008, 08:57
Пацаны вы забылись ОЧЕНЬ многое зависит от манеры езды. Вот с моей работой порой гонять приходится. На перекрестках стартуешь резко быстрый разгон. От такой манеры у меня расход в городе до 10 подрастает на сотню.

goran
24.11.2008, 10:02
Иногда причина перерасхода бывает очень простая - подклинивают тормозные колодки.
Посмотри не нагревается ли какой-нибудь диск или барабан больше других.
И не подтормаживает ли при движении накатом (после разгона при выключенной передаче на ровной горизонтальной дороге).

Cupe
24.11.2008, 13:33
khs2008 писал(а):
Cupe писал(а):
были и у меня подопные проблемы.У меня расход доходил до 15 л\\100км
Скажу так.Посмотри все фильтра начиная с бензонасоса,топливный фильтр,и воздушный 9возможно предыдуеший хозяин не проводил текушие замены они засорились и бензин поступает с усилием).
Посмотри также в воздушный фильтр гофра подсоединина или нет.(т.к если нет то возможно что идет подсос теплого воздуха что ведет за собой потерю мощности в следствии этого усилие на педаль акселератора увеличевается соответственно и расход).
Пока так.Для решения проблеммы надо начинать с молого.если изменеий не будет то тогда уже будем думать дальше.
Cupe, кстати, у тебя как проблема решилась?



Всё из выше перечисленного проверил нужное заменил.Да и забыл после регулировки клапанов получилось снизить.Были зажаты два клапана.Теперь по БК показывает от 8.6 до 11 л\\100км зависит от стиля езды.Впринцепе меня устраивает.

khs2008
24.11.2008, 21:02
Вот и молодца, поздравляю!

R_Flash
25.11.2008, 00:20
Пацаны вы забылись ОЧЕНЬ многое зависит от манеры езды. Вот с моей работой порой гонять приходится. На перекрестках стартуешь резко быстрый разгон. От такой манеры у меня расход в городе до 10 подрастает на сотню.

RASL, не я вожу спокойно. С места не рву, резину не жгу. Всем спасибо за советы буду пробовать. Как проблема решится, обязательно отпишусь.

Cupe
25.11.2008, 01:29
khs2008 писал(а):
Вот и молодца, поздравляю!


спасибо :laugh: .Я сам рад!!!!!!!!!:laugh:

batylin
26.12.2008, 10:09
RASL писал(а):
Пацаны вы забылись ОЧЕНЬ многое зависит от манеры езды. Вот с моей работой порой гонять приходится. На перекрестках стартуешь резко быстрый разгон. От такой манеры у меня расход в городе до 10 подрастает на сотню.
А у меня иногда в городе расход достигает 15 и 18л/100км из-за того что часто стоять приходится вместо того чтоб двигаться,так же часто резко стартую, вот и итог расхода.По трассе если не гнать больше 100-110 то расход может понизиться до 5,6

noss
26.12.2008, 10:21
batylin писал(а):
RASL писал(а):
Пацаны вы забылись ОЧЕНЬ многое зависит от манеры езды. Вот с моей работой порой гонять приходится. На перекрестках стартуешь резко быстрый разгон. От такой манеры у меня расход в городе до 10 подрастает на сотню.
А у меня иногда в городе расход достигает 15 и 18л/100км из-за того что часто стоять приходится вместо того чтоб двигаться,так же часто резко стартую, вот и итог расхода.По трассе если не гнать больше 100-110 то расход может понизиться до 5,6
У меня по городу ~15 - это норма? с прогревами и ездой по пробкам.

khs2008
26.12.2008, 20:30
Noss писал(а):
У меня по городу ~15 - это норма? с прогревами и ездой по пробкам.
ИМХО - нормально. Если есть возможность наблюдать мгновенный расход (например, по БК), то если при движении, скажем на третьей при 3000 об расход ~7-8л/100км, то все в порядке.

MrUpgrader
26.12.2008, 20:50
khs2008 писал(а):
Noss писал(а):
У меня по городу ~15 - это норма? с прогревами и ездой по пробкам.
ИМХО - нормально. Если есть возможность наблюдать мгновенный расход (например, по БК), то если при движении, скажем на третьей при 3000 об расход ~7-8л/100км, то все в порядке.
Я смотрю перешли уже в эту тему :laugh: .
Так вот мои замеры мгновенного и среднего расхода по БК за летний период:
На ХХ = мгновенный расход топлива 0,7 л/ч
При равноускоренном движении
обороты 2000= мгновенный расход топлива 3-4л/ч
обороты 3000= мгновенный расход топлива 7-8л/ч (в зависимости от передачи)

При резком ускорении на 5000об/мин мгновенный расход топлива до 30л/ч

Средний расход топлива на 3400км (из них примерно 700-800км потрассе остальное по городу) составил 7,7л на 100км
А зимой как я и писал 9,5л/100км . Сегодня показывало 9,7 , сейчас смотался по ночному городу, из одного конца города в другой и обратно. Дал на прямой 100км/ч , воткнул пятую и средний расход уже соответственно понизился 9,6л/100км.

MrUpgrader
26.12.2008, 20:56
А если по теме. То я добиваюсь нормального расхода топлива тем, что на прямых участках дороги при отсутсвии пробок всегда втыкаю повышенную передачу. Но соответственно при обгоне всегда пониженную :laugh: и тапку в пол

khs2008
27.12.2008, 13:27
MrUpgrader писал(а):
А если по теме. То я добиваюсь нормального расхода топлива тем, что на прямых участках дороги при отсутсвии пробок всегда втыкаю повышенную передачу. Но соответственно при обгоне всегда пониженную :laugh: и тапку в пол
Спасибо за инфу. С мгновенными расходами - у меня примерно также. Отсюда делаю вывод, что у меня расход повыше, т.к. пробки собираю и кое-где при разгоне не успеваю пониже передачу воткнуть. Век живи, век учись:)

Cupe
27.12.2008, 13:49
khs2008 писал(а):
MrUpgrader писал(а):
А если по теме. То я добиваюсь нормального расхода топлива тем, что на прямых участках дороги при отсутсвии пробок всегда втыкаю повышенную передачу. Но соответственно при обгоне всегда пониженную :laugh: и тапку в пол
Спасибо за инфу. С мгновенными расходами - у меня примерно также. Отсюда делаю вывод, что у меня расход повыше, т.к. пробки собираю и кое-где при разгоне не успеваю пониже передачу воткнуть. Век живи, век учись:)


я вчера приехал в Казань и в часов 6 вечера попал по началу на мосту мелениум в пробку потом на Ямашева.Сколько ездил по Казани давно таких пробок не видел.

khs2008
27.12.2008, 16:18
Cupe писал(а):
я вчера приехал в Казань и в часов 6 вечера попал по началу на мосту мелениум в пробку потом на Ямашева.Сколько ездил по Казани давно таких пробок не видел.
+1. Вообще какой-то бардак там вчера творился.:angry: Пардон, отвлеклись от темы.

MrUpgrader
27.12.2008, 19:30
Да конечно, у меня расход меньше изза того что стараюсь в часы пик особо не ездить. Утром на работу чуть пораньше выезжаю, пока машин на дороге немного. А вечером с работы стараюсь пораньше смотатся часа в 4 , а то и в 3 :) , чтоб все пробки не собрать.По деловому центру города без надобности стараюсь не ездить, чтоб время и нервы не терять. Гоняю по окружным. Сравнивал по времени из одного конца города в другой, если без пробок и большиство светофоров на зелёный пролетаю, со средней скоростью 60км/ч , а на прямых 80-90 км/ч - то бывало и за 20 минут долетал. А с пробками, хоть и небольшими не меньше часа уходит.

С@нек
11.01.2009, 15:15
Подскажите пожалуйста в чем причина!? У меня 2114, постоянно черные черные свечи, повышенный расход топлива, газуешь-черный дым с трубы.... Думается мне-переливает!!!! Поменял свечи, высоковольтные провода, ставил с другой машины ДМРВ, ДПДЗ....непомогает!!! chek engine не горит!

ReadeR
11.01.2009, 15:19
С@нек писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем причина!? У меня 2114, постоянно черные черные свечи, повышенный расход топлива, газуешь-черный дым с трубы.... Думается мне-переливает!!!! Поменял свечи, высоковольтные провода, ставил с другой машины ДМРВ, ДПДЗ....непомогает!!! chek engine не горит!
Лямбд-зонд или износ ШПГ. Сколько пробег то?
БК конечно же нет? Обороты на хх какие?

ReadeR
11.01.2009, 15:26
reader писал(а):
С@нек писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем причина!? У меня 2114, постоянно черные черные свечи, повышенный расход топлива, газуешь-черный дым с трубы.... Думается мне-переливает!!!! Поменял свечи, высоковольтные провода, ставил с другой машины ДМРВ, ДПДЗ....непомогает!!! chek engine не горит!
Лямбд-зонд или износ ШПГ (колечки). Сколько пробег то?
БК конечно же нет? Обороты на хх какие?

С@нек
11.01.2009, 15:28
Лямбда зонда нет!!!! ШПГ незнаю че такое!!!! пробег 205 тыс! БК есть...ну он какой то странный... я им практически некогда не пользуюсь.... Обороты холостого хода 800-900... Иногда(только на горячем двигателе) сбрасываешь газ... и обороты могут упасть до 500...и начинают плавать... ну эт иногда,не часто бывает!!!!

ReadeR
11.01.2009, 15:43
С@нек писал(а):
Лямбда зонда нет!!!! ШПГ незнаю че такое!!!! пробег 205 тыс! БК есть...ну он какой то странный... я им практически некогда не пользуюсь.... Обороты холостого хода 800-900... Иногда(только на горячем двигателе) сбрасываешь газ... и обороты могут упасть до 500...и начинают плавать... ну эт иногда,не часто бывает!!!!
Лямбды вообще нет и не было?
Воздушный фильтр менял? За 205 тыс. думаю пора капремонт делать. вероятнее колечки.
ШПГ - шатунно-поршневая группа.)

С@нек
11.01.2009, 16:17
Неа. Небыло! Фильтра все менял..... Даже сеточку в баке на бенза насосе!!! Думал может что с давлением топлива.... ШПГ не думаю.... Масло не ест.... Практически вообще. Многие говорят форсунки пора менять...да и сам почемуто скланяюсь к этому... Боюсь поменяю-а не поможет! Жалко денег будет! КАК ДУМАЕТЕ????

R_Flash
23.01.2009, 16:01
Подскажите в чем может быть причина. Весной взял ВАЗ 2114 1.6л. ей был год. Старый хозяин сказал поменять свечи. Я поставил NGK. В конце лета проверил и на свечах был здороый рыжеватый налет. А под зиму машина началя жрать примерно 12-13 литров на 100 км и на свечах образовался черный нагар, но при этом машина до -20 градусов заводится с пол оборота, холостые обороты бержит хорошо не троит и при разгоне провалов нет, вобщем вроде бы все ОК. Подскажите в чем может быть причина такого расхода и нагара на свечах. Я так подозреваю что причина одна. Спасибо.

Andrey163
23.01.2009, 16:10
ДМРВ почисть

R_Flash
23.01.2009, 16:20
Я сам автомобилист пока не опытный и мне сказали что ДМРВ не чистится а меняется и стоит он больших денег чё то в районе 2000-2500 тысяч. Это правда?

Andrey163
23.01.2009, 16:22
Чистися он. И стоит около 2-х

Q14
23.01.2009, 16:31
Andrey163 писал(а):
Чистися он. И стоит около 2-х
Я недавно бош брал 1500р а так его можно спиртом акуратно чистить!

Andrey163
23.01.2009, 16:38
Q14 писал(а):
Andrey163 писал(а):
Чистися он. И стоит около 2-х
Я недавно бош брал 1500р а так его можно спиртом акуратно чистить!

Очистителе карба лучше

R_Flash
23.01.2009, 16:43
А теперь вопросчайника, а где он находится и как выглядит? :blush:

aUt
23.01.2009, 16:45
Расход мог увеличиться потому что зима и это нормально.А бензин норальный льешь?Попробуй еще и заправку сменить

R_Flash
23.01.2009, 16:51
Все время заправляюсь на одной и той же АЗС, бензин там всегда был хороший. А заправляю я 92.
Но мысль о том что бы попробовать сменить заправку у меня конечно были, но у нас в городи почти все заправки ЮКОС точнее теперь уже Роснефть и особо хорошо о качестве их топлива не отзывались.

Q14
23.01.2009, 16:56
Andrey163 писал(а):
Q14 писал(а):
Andrey163 писал(а):
Чистися он. И стоит около 2-х
Я недавно бош брал 1500р а так его можно спиртом акуратно чистить!

Очистителе карба лучше

А мне именно спирт посоветовали!

aUt
23.01.2009, 16:58
Сам заправляюсь на Роснефти и не жалею но лью 95

R_Flash
23.01.2009, 17:05
Сам заправляюсь на Роснефти и не жалею но лью 95

aUt, возможно. Город городу рознь.

serega_x86
23.01.2009, 17:06
Q14 писал(а):
Andrey163 писал(а):
Q14 писал(а):
Andrey163 писал(а):
Чистися он. И стоит около 2-х
Я недавно бош брал 1500р а так его можно спиртом акуратно чистить!

Очистителе карба лучше

А мне именно спирт посоветовали!
и правильно посовветовали ничем другим лучше не пробовать!!! есть еще какаято жидкость но я не помню!!!!!

а по теме поменяй ДТОЖ он выполняет огромную функчию в подачи топлива и стоит рублей 70!!!!

R_Flash
23.01.2009, 17:38
а что такое ДТОЖ? Это не Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости? Если так, то я его летом как раз менял, он у меня вышел из строя.

Харисон
30.01.2009, 18:26
Приходилось работать в автосервисе и заниматься диагостикой. Есть карты типичных параметров, там указан массовый расход воздуха на ХХ. В районе 8 кг/.. ДМРВ не живет более 2-х лет. Не исправный завышает расход воздуха и контроллер льет бензин. Промывать пробовали, прыскали средством для очистки карбюратора или ВДшкой. Помогает, но через несколько минут снова не правильные показания. Менять только надо.B)

mr_fine
30.01.2009, 19:08
Что такое ДМРВ? :unsure:

Andrey163
30.01.2009, 19:10
mr_fine писал(а):
Что такое ДМРВ? :unsure:
датчик массового расхода воздуха

serega_x86
30.01.2009, 20:08
ДМРВ спиртом чистинь!! помогает кстати!!!!

Evgen0304
02.02.2009, 15:34
а на СТО не пробовал ездить может СО неправильное, пусть проверят электрики

rapolov
02.02.2009, 15:53
было у соседа по гаражу похожее, у него в заслонке дело было,
а у меня на 120 тыс, 2 форсунки просто лить стали, прогони их на стенде, посмотри как распыл, тогда и поймеш, менять их или нет, а заслонку и датчик пусть промоют, лишним не будет...

Mihanick
03.02.2009, 15:49
А что именно там чистить? Снял ДМРВ (пришлось специально набор ключей покупать чтобы нормально открутить) - производитель BOSH.
Просто вычитал в инете что:
ДМРВ мыть нельзя. Не пытайтесь восстановить параметры ДМРВ искупав его в какой-нибудь жидкости. Особенно болезненно к этой операции относятся ДМРВ фирмы BOSH. ДМРВ производства Siemenes и Hitachi горазбо более стойки к этой операции, но при «удачном» стечении обстоятельств можно и их уничтожить.
и:
ДМРВ нужно беречь. Принаиглавнейший враг - воздух мимо фильтра.Опыт показывает: в этом случае ДМРВ живет максимум 2..5 тыс.км. Чтобы избежать этого, нужно устранить негерметичности между корпусом фильтра и ДМРВ. Также возможна негерметичность из-за кривого расположения самогО фильтра внутри корпуса. Hу и, понятно, важно качество фильтра. Если с подсосом воздуха все благополучно, то считается, что он дает правильные показания на протяжении примерно 20 тыс.км. После чего начинает врать - ухудшается динамика, растет расход, наблюдается затрудненный пуск. Второй враг - картерные газы, добирающиеся до ДМРВ.

warix
03.02.2009, 18:31
Mihanick писал(а):
А что именно там чистить? Снял ДМРВ (пришлось специально набор ключей покупать чтобы нормально открутить) - производитель BOSH.
Просто вычитал в инете что:
ДМРВ мыть нельзя. Не пытайтесь восстановить параметры ДМРВ искупав его в какой-нибудь жидкости. Особенно болезненно к этой операции относятся ДМРВ фирмы BOSH. ДМРВ производства Siemenes и Hitachi горазбо более стойки к этой операции, но при «удачном» стечении обстоятельств можно и их уничтожить.
и:
ДМРВ нужно беречь. Принаиглавнейший враг - воздух мимо фильтра.Опыт показывает: в этом случае ДМРВ живет максимум 2..5 тыс.км. Чтобы избежать этого, нужно устранить негерметичности между корпусом фильтра и ДМРВ. Также возможна негерметичность из-за кривого расположения самогО фильтра внутри корпуса. Hу и, понятно, важно качество фильтра. Если с подсосом воздуха все благополучно, то считается, что он дает правильные показания на протяжении примерно 20 тыс.км. После чего начинает врать - ухудшается динамика, растет расход, наблюдается затрудненный пуск. Второй враг - картерные газы, добирающиеся до ДМРВ.

афигеть и что мне ДМРВ менять каждые 20000????:blink:

serega_x86
03.02.2009, 19:38
Mihanick писал(а):
А что именно там чистить? Снял ДМРВ (пришлось специально набор ключей покупать чтобы нормально открутить) - производитель BOSH.
Просто вычитал в инете что:
ДМРВ мыть нельзя. Не пытайтесь восстановить параметры ДМРВ искупав его в какой-нибудь жидкости. Особенно болезненно к этой операции относятся ДМРВ фирмы BOSH. ДМРВ производства Siemenes и Hitachi горазбо более стойки к этой операции, но при «удачном» стечении обстоятельств можно и их уничтожить.
и:
ДМРВ нужно беречь. Принаиглавнейший враг - воздух мимо фильтра.Опыт показывает: в этом случае ДМРВ живет максимум 2..5 тыс.км. Чтобы избежать этого, нужно устранить негерметичности между корпусом фильтра и ДМРВ. Также возможна негерметичность из-за кривого расположения самогО фильтра внутри корпуса. Hу и, понятно, важно качество фильтра. Если с подсосом воздуха все благополучно, то считается, что он дает правильные показания на протяжении примерно 20 тыс.км. После чего начинает врать - ухудшается динамика, растет расход, наблюдается затрудненный пуск. Второй враг - картерные газы, добирающиеся до ДМРВ.
чиститьнадо сам чувствительный эелемент

Mihanick
03.02.2009, 21:27
warix писал(а):
афигеть и что мне ДМРВ менять каждые 20000????:blink:
Нет, фильтр воздушный почаще менять! Особенно летом!

Работник
04.02.2009, 00:00
Может просто не там копаем? Интересует режим эксплуатации автомобиля..может он проезжает 1,5 км с утра и ставится на прикол до вечера, а потом обратно?...Тогда и вопрос повышенного расхода и черный нагар при сохранении основных качественных характеристик становится более-менее понятным..

Mihanick
05.02.2009, 02:08
Вобщем как и было написано:

ДМРВ мыть нельзя. Не пытайтесь восстановить параметры ДМРВ искупав его в какой-нибудь жидкости. Особенно болезненно к этой операции относятся ДМРВ фирмы BOSH. ДМРВ производства Siemenes и Hitachi горазбо более стойки к этой операции, но при «удачном» стечении обстоятельств можно и их уничтожить.

так оно и есть. После того как почистил спиртом поверхность датчика бортовой компьютер стал постоянно выдавать ошибку \"Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха\". Машина в движении иногда просто глохла. После того как был заменён ДМРВ показания нормализовались (8.5-10 кг/ч вместо завышеных 11-12 кг/ч), педаль газа стала более \"отзывчивой\" - исчез \"провал\", уменьшился расход топлива. Вобщем меняйте почаще воздушный фильтр если хотите чтобы ДМРВ прослужил дольше!

gector
05.02.2009, 21:37
Mihanick писал(а):
Вобщем меняйте почаще воздушный фильтр если хотите чтобы ДМРВ прослужил дольше!
Мой ДМРВ откатал уже 70000... Из них 62000 на заводском фильтре не менянном ни разу с декабря 2003.

R_Flash
06.02.2009, 14:12
Может просто не там копаем? Интересует режим эксплуатации автомобиля..может он проезжает 1,5 км с утра и ставится на прикол до вечера, а потом обратно?...Тогда и вопрос повышенного расхода и черный нагар при сохранении основных качественных характеристик становится более-менее понятным..

Работник ты прав, я действительно обычно езжу не много. Обычно в общей сложности километров 20-25 в день, но ведь все равно ТАКОЙ расход не может быть. Вобщем наверное буду менять ДМРВ

Mihanick
08.02.2009, 00:51
R_Flash писал(а):
Вобщем наверное буду менять ДМРВ
Не торопись! Датчик самый дорогой, сначала убедись в его неисправности!

MAD
17.02.2009, 22:21
Не могу уже нет сил, расход 13.6 литров зимой, че джип, честное слово...Свечи поменяны на 2 раза, инжектора промыл...разницы никакой. Единственное заметил, даешь газу свересчит какая-то свечка, может дело в проводах..В темноте ничего не видно, я насчет проводоов хз

MrUpgrader
17.02.2009, 22:27
MAD писал(а):
Не могу уже нет сил, расход 13.6 литров зимой, че джип, честное слово...Свечи поменяны на 2 раза, инжектора промыл...разницы никакой. Единственное заметил, даешь газу свересчит какая-то свечка, может дело в проводах..В темноте ничего не видно, я насчет проводоов хз
Контроллер какой?
Как проверять Работают провода или нет знаешь?
БК стоит? какой?

ZAVMORG
17.02.2009, 22:35
Скока машине км? У меня на нулевом пробеге расход был 14 литров на сотню. Сейчас прокатал 3000 км - расход 10.7 л на сотню, с каждым днем снижается. Плюс шипованная резина и любовь раскручивать обороты! А тка думаю через пару месяцев сниму шипы и будет 9. А ты на зиме катаешся?

MAD
17.02.2009, 22:51
Бк стоит ШТАТ,по нему и смотрю...а как узнать какой контроллер, по БК можно??? И как проверить провода, просветите...извените за неопытность..

MAD
17.02.2009, 22:55
да машине уже 45000 км...вот ищу ответ

MrUpgrader
17.02.2009, 23:08
Проверка ВВ Проводов /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/catid,24/id,39325/#39325
посмотреть модель контроллера и номер прошивки лучше всего на самом контроллере - на нем наклейка с названием и номером прошивки ,находится под блоком управления печкой с пассажирской стороны.
Я про БК Штат мало знаю, он у тебя коды ошибок показывает? Все коды ошибок /images/fbfiles/files/__________-31d1c57c956027f3723455a731c252db.doc

klon7
17.02.2009, 23:50
у меня мультитроникс х15 показывает средний расход на 100 км 8,7 л а на самом дели по ощущениям больше намного!

Djinn
18.02.2009, 10:16
я не знаю как штатный БК считает расход, но по моему не верно... У меня показывал 10,9 долгое время, хотя на газ я сильно не давил. Потом заправился и скинул его. Показывал 8.5, как начал сильно давить на газульку начал показывать 9.1. ИМХО это более близко к реальности.
Вот еще интересно он в этом расходе учитывает то количество бензина которое льется когда машина стоит?

Прайд
18.02.2009, 10:26
Скорее всего приверает в меньшую сторону у меня по компу 6.3л\\100км.А по чекам и пробегу 6.9л\\100км.

Andrey163
18.02.2009, 10:41
Расход в соответсвующей теме обсуждаем

Илюха
18.02.2009, 18:08
MAD писал(а):
да машине уже 45000 км...вот ищу ответ
У меня та-же проблема. Только пробег 37000км. Расход 10.5-11литров. Я считаю это много по городу. Раньше была восьмерка (карбюратор), так она около 10л. кушала.

MAD
19.02.2009, 20:59
MrUpgrader писал(а):
Проверка ВВ Проводов /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/catid,24/id,39325/#39325
посмотреть модель контроллера и номер прошивки лучше всего на самом контроллере - на нем наклейка с названием и номером прошивки ,находится под блоком управления печкой с пассажирской стороны.
Я про БК Штат мало знаю, он у тебя коды ошибок показывает? Все коды ошибок /images/fbfiles/files/__________-31d1c57c956027f3723455a731c252db.doc

Не знаю может я не прав, но по моему это черевато на инжекторе да и еще на рабочем двигателе...для мозгов не будет это лишней проблемой. Про контроллер гляну в ближайшее время...А в основном показывает ошибку \" Высокое бортовое напряжение сети\", ...да и редко показывает до 10 всевозможных ошибок сразу...

MAD
19.02.2009, 21:06
Djinn писал(а):
я не знаю как штатный БК считает расход, но по моему не верно... У меня показывал 10,9 долгое время, хотя на газ я сильно не давил. Потом заправился и скинул его. Показывал 8.5, как начал сильно давить на газульку начал показывать 9.1. ИМХО это более близко к реальности.
Вот еще интересно он в этом расходе учитывает то количество бензина которое льется когда машина стоит?


у меня зараза все верно показывает ..проверял..А когда машина стоит он и это учитывает!!

MrUpgrader
19.02.2009, 21:43
MAD писал(а):

Не знаю может я не прав, но по моему это черевато на инжекторе да и еще на рабочем двигателе...для мозгов не будет это лишней проблемой. Про контроллер гляну в ближайшее время...А в основном показывает ошибку \" Высокое бортовое напряжение сети\", ...да и редко показывает до 10 всевозможных ошибок сразу...
Я проверял, никак не повлияло и всегда так проверяли. :) Альтернативный вариант , снять провода и прозвонить тестером, на обрыв. А вот 10 ошибок за раз это многовато для одного автомобиля.

MAD
19.02.2009, 21:54
MrUpgrader писал(а):
MAD писал(а):

Не знаю может я не прав, но по моему это черевато на инжекторе да и еще на рабочем двигателе...для мозгов не будет это лишней проблемой. Про контроллер гляну в ближайшее время...А в основном показывает ошибку \" Высокое бортовое напряжение сети\", ...да и редко показывает до 10 всевозможных ошибок сразу...
Я проверял, никак не повлияло и всегда так проверяли. :) Альтернативный вариант , снять провода и прозвонить тестером, на обрыв. А вот 10 ошибок за раз это многовато для одного автомобиля.


убедил, завтра проверю..А вот насчет тестера не знаю, без нагрузки разве может провод показать на что он способен..А на счет ошибок уже привык, не знаю с чего начать, как-бы на работу двигателя не влияют, по крайней мере ничего не замечаю..сбрасываю ошибки на БК, но через дней 5 опять повторяется..может что-то с электрикой

MrUpgrader
19.02.2009, 22:13
MAD писал(а):

убедил, завтра проверю..А вот насчет тестера не знаю, без нагрузки разве может провод показать на что он способен..А на счет ошибок уже привык, не знаю с чего начать, как-бы на работу двигателя не влияют, по крайней мере ничего не замечаю..сбрасываю ошибки на БК, но через дней 5 опять повторяется..может что-то с электрикой
Тестером можно проверить сопротивление провода, сопротивление всех проводов должно быть примерно одинаковое около 7Ом но бывают провода 5-10 Ом. При обрыве провода тестер нуль покажет :) . У меня проверка скидываем проводов никак не повлияла и даже ошибки не добавилось поскольку я и так заранее знал какой цилиндр не :laugh: работает - БК выдал сообщение \"много пропусков зажигания в 3 цилиндре\" и \"отсутствие искры в 3 цилиндре\" , просто хотел удостоверится в проводе подергал его как следует он и отвалился совсем (держался только на изоляции, жила обгоревшая была). Но при твоем раскладе одной ошибкой больше, одной меньше - не критично все равно сбрасывать ошибки. А вобще то с таким количеством ошибок надо на диагностику к хорошим спецам, так на пальцах не объяснить что к чему, не видя и не слыша двигатель.

MrUpgrader
19.02.2009, 22:17
По поводу модели контроллера и версии прошивки, посмотри обязательно. И прочти вот это http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=4583 . Возможно как раз описание проблемы прожорливости твоего авто.

AlexMts
19.02.2009, 22:25
MAD, а как вообще двигатель работает? Не тупит при разгоне? Ровно работает?
Напиши данные работы прогретого двигателя:
1. Расход топлива л/ч.
2. Расход воздуха кг/ч.
3. Время впрыска милисек.
4. Что-нибудь еще, что показывает БК, угол опережения зажигания...

Не проверял СО? Есть приблуда-катализатор + датчик кислорода?

На счет искры, попробуй подменить модуль зажигания...

BoleQ
20.02.2009, 01:25
Уважаемый MrUpgrader, Вы пишете :\"Тестером можно проверить сопротивление провода, сопротивление всех проводов должно быть примерно одинаковое около 7Ом но бывают провода 5-10 Ом.\"

Осмелюсь поправить от 3 до 10 Ком.

Далее: \"При обрыве провода тестер нуль покажет\".

Опять неувязка, ноль покажет короткое замыкание, а обрыв - бесконечность.
Физику трудно обмануть, даже модератору...;)

BoleQ
20.02.2009, 01:44
MrUpgrader писал(а):
[quote]Проверка ВВ Проводов /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/catid,24/id,39325/#39325

Смею заметить, данный способ применялся на \"копейках\" и ЗИС-5. К современным системам зажигания данный способ не подходит. Есть ооооооочень большая вероятность навредить модулю зажигания или контроллеру. Совершенно безопасно и также эффективно проверяется отключением форсунок, благо на 8-ми клапанниках это делается относительно легко. УдачиB)

MrUpgrader
20.02.2009, 15:39
BoleQ писал(а):
Уважаемый MrUpgrader, Вы пишете :\"Тестером можно проверить сопротивление провода, сопротивление всех проводов должно быть примерно одинаковое около 7Ом но бывают провода 5-10 Ом.\"

Осмелюсь поправить от 3 до 10 Ком.

Далее: \"При обрыве провода тестер нуль покажет\".

Опять неувязка, ноль покажет короткое замыкание, а обрыв - бесконечность.
Физику трудно обмануть, даже модератору...;)
:laugh: :laugh: :laugh: Спасибо что поправил. Как всегда думаю одно, а пишу другое. Просто когда знаешь как работать с прибором и делал это неоднократно, то даже не задумываешься что он там должен показать и на каком пределе измерять.

MrUpgrader
20.02.2009, 15:50
BoleQ писал(а):
MrUpgrader писал(а):
[quote]Проверка ВВ Проводов /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/catid,24/id,39325/#39325

Смею заметить, данный способ применялся на \"копейках\" и ЗИС-5. К современным системам зажигания данный способ не подходит. Есть ооооооочень большая вероятность навредить модулю зажигания или контроллеру. С)
:) И до сих пор применяется, а навредить можно чем угодно. Что бы не говорили про компьютерную диагностику, но самые достоверные сведения о работе авто можно получить только в ручную (электроника может глючить). При условии что руки из того места растут.

MAD
20.02.2009, 22:59
AlexMts писал(а):
MAD, а как вообще двигатель работает? Не тупит при разгоне? Ровно работает?
Напиши данные работы прогретого двигателя:
1. Расход топлива л/ч.
2. Расход воздуха кг/ч.
3. Время впрыска милисек.
4. Что-нибудь еще, что показывает БК, угол опережения зажигания...

Не проверял СО? Есть приблуда-катализатор + датчик кислорода?

На счет искры, попробуй подменить модуль зажигания...


Двигатель работает ровно...При разгоне вроде тоже нормально...расход топлива на ХХ 0.8-0.9....расход воздуха показывает 11.8-12.2.........Контроллер перешит наверное, от предыдущего хозяина...

MrUpgrader
20.02.2009, 23:11
MAD писал(а):



Двигатель работает ровно...При разгоне вроде тоже нормально...расход топлива на ХХ 0.8-0.9....расход воздуха показывает 11.8-12.2.........Контроллер перешит наверное, от предыдущего хозяина...
Тогда значит у тебя все нормально , а ошибки возможно изза того что не совсем удачно перепрошили выскакивают. А средний расход 12л это у тебя по БК или ты так прикидывал? если по БК то с перепршитыми контроллерами БК может некоректно работать.

MAD
20.02.2009, 23:20
MrUpgrader писал(а):
MAD писал(а):



Двигатель работает ровно...При разгоне вроде тоже нормально...расход топлива на ХХ 0.8-0.9....расход воздуха показывает 11.8-12.2.........Контроллер перешит наверное, от предыдущего хозяина...
Тогда значит у тебя все нормально , а ошибки возможно изза того что не совсем удачно перепрошили выскакивают. А средний расход 12л это у тебя по БК или ты так прикидывал? если по БК то с перепршитыми контроллерами БК может некоректно работать.


Средний расход у меня на данный момент 13.5, правда температура у нас щас -26...Расход смотрю по БК, и так в принципе прикидывал..не сильно отличается....Думаю отрегулировать клапана, если это что-то даст, и проверить на комп. диагностике как выше было сказано..

MrUpgrader
20.02.2009, 23:25
Удачи :) , мне кажется что с проводами свечами и модулем зажигания у тебя все в порядке раз на холостом ходу расход в норме, значит двигатель не троит.

Dave Mirra
18.03.2009, 22:30
Всем привет, сотоварищи))) Перечитал данный раздел, нашел пару тем, но решил создать новую. Проблема как и у многих, внезапно увеличился расход топлива. Стиль езды всегда одинаковый, так к сведению, на счет расхода лето/зима знаю))) машина 2005 года, пробег 92 000, свечи менял и фсе расходники меняю регулярно, каждые 10 000, последний раз менял 2 000 назад! Так вот, на счет расхода, увеличился с нормы! по моим замерам проезжаю 160 км, заправляю 21 литр, 80 км 14 литров, по мойму много(( как Вам? заметил это недели две-три назад! по бортовому, на прогретой машине следующие показатели:
1). угол открытия заслонки 0%
2). обороты 800
3)ю расход воздуха 10.2-10.3 кг/час (при разгоне до 130-140 прыгает, ето нормально?)
4). регулятор х.х. положения 47-49 ш
5). угол опережения зажигания 12 гр.

Что скажите, что делать? имеются вопросы, задаем! Жду Вашей помощи:)

Ramzes041
18.03.2009, 22:40
У меня 10-2 на ТатНефть,и 7-2 на Лукойле АИ92,может дело в заправках?

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2009, 22:40
Dave Mirra писал(а):
Всем привет, сотоварищи))) Перечитал данный раздел, нашел пару тем, но решил создать новую. Проблема как и у многих, внезапно увеличился расход топлива. Стиль езды всегда одинаковый, так к сведению, на счет расхода лето/зима знаю))) машина 2005 года, пробег 92 000, свечи менял и фсе расходники меняю регулярно, каждые 10 000, последний раз менял 2 000 назад! Так вот, на счет расхода, увеличился с нормы! по моим замерам проезжаю 160 км, заправляю 21 литр, 80 км 14 литров, по мойму много(( как Вам? заметил это недели две-три назад! по бортовому, на прогретой машине следующие показатели:
1). угол открытия заслонки 0%
2). обороты 800
3)ю расход воздуха 10.2-10.3 кг/час (при разгоне до 130-140 прыгает, ето нормально?)
4). регулятор х.х. положения 47-49 ш
5). угол опережения зажигания 12 гр.

Что скажите, что делать? имеются вопросы, задаем! Жду Вашей помощи:)
А по БК средний расход у тебя какой показывает?

Dave Mirra
18.03.2009, 22:43
ну заправляюсь на одних и тех же заправках, одна в Москве, вторая в подмосковье. Бортовой 10.8! Но при чем, допустим пробег по приборам 100, а по БК 90 (это я образно написал, но что-то типа того)

RUM
18.03.2009, 22:44
а масло не кушает

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2009, 22:48
Dave Mirra писал(а):
ну заправляюсь на одних и тех же заправках, одна в Москве, вторая в подмосковье. Бортовой 10.8! Но при чем, допустим пробег по приборам 100, а по БК 90 (это я образно написал, но что-то типа того)
У меня средний был 10.3,после прошивки стало 8.2. На сотню по трассе уходит 5,5-6л. По городу 8.5-9л.на данный момент. Мож пришло время прошить?

Dave Mirra
18.03.2009, 22:49
нет, в норме

Dave Mirra
18.03.2009, 22:50
Петрович писал(а):
Dave Mirra писал(а):
ну заправляюсь на одних и тех же заправках, одна в Москве, вторая в подмосковье. Бортовой 10.8! Но при чем, допустим пробег по приборам 100, а по БК 90 (это я образно написал, но что-то типа того)
У меня средний был 10.3,после прошивки стало 8.2. На сотню по трассе уходит 5,5-6л. По городу 8.5-9л.на данный момент. Мож пришло время прошить?

Даже и не знаю(

Ramzes041
18.03.2009, 22:51
А что будет если в бак спирт медецинский налить 100-200грамм,96%???

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2009, 22:54
Dave Mirra писал(а):
Петрович писал(а):
Dave Mirra писал(а):
ну заправляюсь на одних и тех же заправках, одна в Москве, вторая в подмосковье. Бортовой 10.8! Но при чем, допустим пробег по приборам 100, а по БК 90 (это я образно написал, но что-то типа того)
У меня средний был 10.3,после прошивки стало 8.2. На сотню по трассе уходит 5,5-6л. По городу 8.5-9л.на данный момент. Мож пришло время прошить?

Даже и не знаю(
Подумай,мож чего в мозгах слетело?

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2009, 22:56
Ramzes041 писал(а):
А что будет если в бак спирт медецинский налить 100-200грамм,96%???
А спирт то зачем???

clubnnov
18.03.2009, 23:03
всмысле \"прошивка\"?;)

Ramzes041
18.03.2009, 23:07
Да кто то говорил что воду выводит из топливной,вот хотел узнать ?мне кажет что лучше чем всякие промывки, да и машинке праздник будет!

митрич
18.03.2009, 23:21
Ramzes041 писал(а):
А что будет если в бак спирт медецинский налить 100-200грамм,96%???
С горит твой спирт,вот чо будет.

Ramzes041
18.03.2009, 23:28
C водой сгорит

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2009, 23:32
clubnnov писал(а):
всмысле \"прошивка\"?;)
Что в смысле? В смысле что такое прошивка мозгов?

clubnnov
18.03.2009, 23:35
Петрович

да.

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2009, 23:51
clubnnov писал(а):
Петрович

да.
Зайди в радел Чип-Тюнинг,или Чип-Тюнинг от Паулюса,там все описано. А коротко мозги машины прошиваешь под себя.

максон
19.03.2009, 00:22
Всем привет! Скажите пожалуйста, штатный комп. в моей пятнахе на прогретом двигле, показывает момент. расход топлива на холостых 0,9-1,3 именно прыгает с 0,9 до 1,3. Нормально ли это? И почему так? Двиг.1,6 л. Спрашивал у друзей такая же ботва. Расскажите кто знает, что по чем.

ПЕТРОВИЧЪ
19.03.2009, 00:52
максон писал(а):
Всем привет! Скажите пожалуйста, штатный комп. в моей пятнахе на прогретом двигле, показывает момент. расход топлива на холостых 0,9-1,3 именно прыгает с 0,9 до 1,3. Нормально ли это? И почему так? Двиг.1,6 л. Спрашивал у друзей такая же ботва. Расскажите кто знает, что по чем.
Да в принципе нормально,у меня на прогретом движке 85гр.от 0.9-1.1. А холостой ход у тебя по БК скока?

максон
19.03.2009, 01:01
Петрович писал(а):
максон писал(а):
[quote]Всем привет! Скажите пожалуйста, штатный комп. в моей пятнахе на прогретом двигле, показывает момент. расход топлива на холостых 0,9-1,3 именно прыгает с 0,9 до 1,3. Нормально ли это? И почему так? Двиг.1,6 л. Спрашивал у друзей такая же ботва. Расскажите кто знает, что по чем.
Да в принципе нормально,у меня на прогретом движке 85гр.от 0.9-1.1. А холостой ход у тебя по БК скока? Т.е.?

максон
19.03.2009, 01:11
Петрович писал(а):
максон писал(а):
Всем привет! Скажите пожалуйста, штатный комп. в моей пятнахе на прогретом двигле, показывает момент. расход топлива на холостых 0,9-1,3 именно прыгает с 0,9 до 1,3. Нормально ли это? И почему так? Двиг.1,6 л. Спрашивал у друзей такая же ботва. Расскажите кто знает, что по чем.
Да в принципе нормально,у меня на прогретом движке 85гр.от 0.9-1.1. А холостой ход у тебя по БК скока?
Т.е.?

ALK
19.03.2009, 09:59
максон писал(а):
Всем привет! Скажите пожалуйста, штатный комп. в моей пятнахе на прогретом двигле, показывает момент. расход топлива на холостых 0,9-1,3 именно прыгает с 0,9 до 1,3. Нормально ли это? И почему так? Двиг.1,6 л. Спрашивал у друзей такая же ботва. Расскажите кто знает, что по чем.

Думаю что тоже нормально. Я как комп купил, у меня по умолчанию мгновенный расход на ХХ был 0,8-1л/ч
Потом ввел поправку по расходу(выставил расчет бака РХХХ и было большое несоответствие между бк и реалией). После коррекции расхода, мгновенный расход на ХХ стал 0,9-1,2. У меня тоже пятнашшка 1,6 2008г.

Dave Mirra
20.03.2009, 00:17
Парни, а по существу мне кто-нить ответит?

ПЕТРОВИЧЪ
20.03.2009, 01:03
Dave Mirra писал(а):
Парни, а по существу мне кто-нить ответит?
Мой тебе совет! Не пожалей бабки,прошей мозги и сам все увидишь и почуствуешь! У тебя походу контролер Январь 7.2,а с ним можно чудеса творить,если в умелых руках.

JHONNY
29.07.2009, 18:01
Да конечно, у меня расход меньше изза того что стараюсь в часы пик особо не ездить. Утром на работу чуть пораньше выезжаю, пока машин на дороге немного. А вечером с работы стараюсь пораньше смотатся часа в 4 , а то и в 3 :) , чтоб все пробки не собрать.По деловому центру города без надобности стараюсь не ездить, чтоб время и нервы не терять. Гоняю по окружным. Сравнивал по времени из одного конца города в другой, если без пробок и большиство светофоров на зелёный пролетаю, со средней скоростью 60км/ч , а на прямых 80-90 км/ч - то бывало и за 20 минут долетал. А с пробками, хоть и небольшими не меньше часа уходит.

Привет MrUpgrader! Я из Ленинского. Тоже в центр стараюсь не лезть. У меня спокойный стиль езды. По городу с небольшими пробками 6,9-7,8 л/100 км. Трасса (с 2 пассажирами) на скорости 90-100 км/ч 5,5/100л. Авто 21144, январь 2009, пробег 5300 км. контроллер Bosh 7.9.7, 95 бензин ("Сибнефть")

евгений.81
04.10.2009, 18:50
всем привет,подскажите пожалуйста,выкинул катализатор после чего увеличился расход. сейчас моя тринашка кушает 10,8 по городу

neross
04.10.2009, 19:02
ну считай убрав катализатор ты увеличил мощность на 5-7% вот тебе и больший расход топлива, да и не скажу что 10.8 так уж много, у меня 14 по городу около 10

KlubbCAT
04.10.2009, 19:23
ну считай убрав катализатор ты увеличил мощность на 5-7% вот тебе и больший расход топлива, да и не скажу что 10.8 так уж много, у меня 14 по городу около 10

бред :) я про 5-7%, в лучшем случае 1%, при условии убирания исправного катализатора

AlexMts
04.10.2009, 19:33
всем привет,подскажите пожалуйста,выкинул катализатор после чего увеличился расход. сейчас моя тринашка кушает 10,8 по городу

Не по теме, но вот встречный вопрос ты просто катализатор выкинул, без прошивки?...
У меня при резвой езде по городу 8 л., зимой 10 л.

neross
04.10.2009, 19:48
при установке прямоточного глушителя мощность увеличивается на 5-7% парень практически тоже самое сделал

Санек пожарный
04.10.2009, 19:50
на форуме писали уже про прибавку мощности,нет ее от одного прямотока,выход доработан,а вход нет,и смысл??.

alximik
10.10.2009, 06:10
имеется авто 2114, 2008г., контроллер М73
за последние 4 дня расход стал 22-26 литров, тоесть 10 литров хватает на 35-40-42 км.(по датчику на панели)
Видятся следующие причины
1. Сливают (по опросу соседей у них всё ок)
2. Врет датчик бенза (заливать больше 10 побаиваюсь, вдруг всё же сливают)
3. Дикий расход (по БК мультитроникс имеем 9-10 литров, все параметры какие он диагностирует в норме)

У кого какие мысли по этому поводу???

respect
10.10.2009, 09:47
Залей полный бак, проедь 100 км и опять залей до полного. Я тоже думал что у меня расход около 14 литров, но компьютер облажался в итоге в чеке было 8.8 литра.
А если боишься что сливают, поставь крышку бензобака с замком(если не ошибаюсь стоит не больше 100 рублей).
А ничего другого не заметил ? Машина например хуже не едет или все в норме ?

ReadeR
10.10.2009, 09:52
имеется авто 2114, 2008г., контроллер М73
за последние 4 дня расход стал 22-26 литров, тоесть 10 литров хватает на 35-40-42 км.(по датчику на панели)
Видятся следующие причины
1. Сливают (по опросу соседей у них всё ок)
2. Врет датчик бенза (заливать больше 10 побаиваюсь, вдруг всё же сливают)
3. Дикий расход (по БК мультитроникс имеем 9-10 литров, все параметры какие он диагностирует в норме)

У кого какие мысли по этому поводу???

Неужели не заметишь если сольют 10 л? По любому датчику видно будет. Тем более бк есть.

neross
10.10.2009, 15:24
посмотри ДМРВ, первый признак" отбрасывания лапок" это просто гиганский расход топлива, как раз 10л на 50-55 км

alximik
10.10.2009, 16:47
посмотри ДМРВна зажигании 0,973, на ХХ1,58, на 3000 1,97
а так походу разобрался....когда пробку отвертел, он так пшшшшш сделал и бак шелкнул......походу не робит клапан продувки адсорбера

korw1n
23.10.2009, 02:24
Вообщем ситуация такая. ВАЗ 2114 1.5 2004 года
Началось с того, что машина после длительного нахождении в пробке ехала рывками. Приехал к мастеру, почистили сеточку бензонасоса, поменяли фильтр тонкой очистки, сменили свечи, масло, ДПДЗ, промывку инжектора. И мне предложили перепрошить мозги (был Ителма). Тряска не прекратилась, но начались еще проблемы с динамикой (нажимаешь педаль - машинка не едет, а потом вдруг рвет, при этом обороты на холостых плавали с 600 до 1100), и расход был 14-15 литров на 100км. Выяснилось что беда в модуле зажигания(не давал искру на 2-3 цилиндры). Сменили, расход неизменился. Тряска прекратилась, падение мощности было 1 раз спустя неделю и все, но остался жуткий расход 15 литров по городу. Если ж ехать без пробок 11-12. Завез на диагностику - ДПДЗ показывает без нажатия педали газа 1-3%. Мастер полез в мозги к проводам(дабы починить сие) и машинка перестала заводится (обороты падали с 900 до 0, на газ реакции нет) - оплавленных проводов не обнаружили, но машинка завелась сама спустя 15 минут, поехал - расход 14 литров. Поменял ДПДЗ на бесконтактный - теперь после пробки обороты залипают на 1600 и машинка с забержкой в 0.5 секунды реагирует на газ. Расход остался. На холостых небольшое колебание +-20 об.

Кто дочитал все это, тому вопрос))) Прошивка, проводка или что-то еще?
(ДМРВ по приборам на холостых показывает 9 кг/ч, 0.7 литра,час расход на холостых, других неполадок не найдено при диагностике)

Fox_Z
23.10.2009, 14:23
ДПДЗ показывает без нажатия педали газа 1-3%. Мастер полез в мозги к проводам(дабы починить сие)

а зачем в провода то полез, если не ошибаюсь в таких случаях надо смотреть тросик газа

korw1n
23.10.2009, 14:43
Абсолютно правильное замечание, отлько тросик был в норме, все как положено, он сказал либо ДПДЗ либо контакт подглючивает, вот и полез его подкрутить и зачистить под панель в машинку

ЧЕ
23.10.2009, 14:52
мастеру руки оторви ..... и к другому мастеру!!! (по хорошему перепрошиться у паулюса)

korw1n
23.10.2009, 14:54
все-таки думаешь дело в мозгах? Сегодня попробую вырубить ДРМВ и посмотреть как будет ездить машинка - если так же, то может он и поменяю РХХ

fzolin
23.10.2009, 15:18
Попробуй на заведенной машине отключить ДМРВ, если обороты изменились то он в порядке, если ни чего не поменялось, то он неисправен - менять. А "чекэнжин" горит?

korw1n
23.10.2009, 15:29
Если б горел, все бы мои вопросы отпали)) А кстати дело еще в том, что даж в сервисе ДРМВ отключить не смогли - может фишка прикипела, ща плоскогубцами пробовать буду))

alena
23.10.2009, 15:36
Блин, такие же проблемы как у korw1n. Сегодня с диагностики. ДМРВ в норме. Ошибок никаких нет. Коллега посоветовал проверить лямбда-зонд и вместо катализатора впендюрить пламясжигатель. Что делать???

korw1n
23.10.2009, 15:48
По хорошему нужен БК и по нему смотреть в процессе езды расход воздуха ДРМВ, плюс врят ли это катализатор - он у меня отсутствует как и лямбда зонд, вообщем попробую ДРМВ, вечером отпишусь, кстати Алена а у тебя на машинке мозги прошитые?

alena
23.10.2009, 15:50
Не, мозги не перепрошитые, стои М73. А датчик в сервисе поставили новый, картина таже, лучше ей не стало.

korw1n
23.10.2009, 15:57
Может действительно дело в проводке. Например провод коротит на кузов - при этом контакт до датчиков идет и диагностика показывает норму, но работа при езде его неправильная - отсюда расход. Кстати Алена а что именно у тебя так же как у меня? Расход и залипание?

alena
23.10.2009, 16:03
Расход 12-15 литров, обороты прыгают, когда завожу - подскакивают до 2000. Далее прыгают 500-1100. Периодически глохнет. Поменяли датчик Фаз или как его там, распредвала вроде. Скачки оборотов вроде маленькие сталь +/- 50. А расход один фиг как у трактора.

alena
23.10.2009, 16:05
И блин, с места ваще как корова, зато после 60 км/ч педалька давится супер, почти взлетает :D

korw1n
23.10.2009, 16:09
вообщем в твоей ситуации могу посоветовать проверить искру в модуле зажигания, поменять ДПДЗ - стоит 200-300 рубликов, ну и сеточку в бензобаке почистить - в принципе все это копейки стоит а проблемка в ней

alena
23.10.2009, 16:14
Датчик заслонки меняли, искру проверяли. Все в норме. Сеня проверили бензин каким-то датчиком, (поинтересовалась и забыла тут же :D). Сказали что обогащение смесью в норме. И после этого стоит сеточку менять аль нет?

korw1n
23.10.2009, 16:23
)) думаю не стоит, а вообще говорят прошивки эти кривые говорят, попробуй к паулюсу обратится, шить думаю в любом случае стоит и кстати компрессию циллиндров померь стоит рублей 200. и посмотри слева от воздушника провода идут(штук 6 в скрутке) не оплавлена ли обмотка

korw1n
23.10.2009, 16:28
кстати смотрю ты в ЮАО как и я, случайно техцентр не в сабурово ли?

orlik
23.10.2009, 16:39
Расход 12-15 литров, обороты прыгают, когда завожу - подскакивают до 2000. Далее прыгают 500-1100. Периодически глохнет. Поменяли датчик Фаз или как его там, распредвала вроде. Скачки оборотов вроде маленькие сталь +/- 50. А расход один фиг как у трактора.

Всегда ли такой расход? Просто такая беда была у меня. Мне до работы
5км. Вот расход и показывал 18л. на 100. Пока погреешь то сё.

alena
23.10.2009, 16:49
Провода сеня смотрел мастер, вроде все нормально. По поводу Сабурова, бывала у них (кстати предлагали там перепрошить, не решилась), мастер со мной возился часа 2 и ничего не нашел. Сегодня ездила по гарантии в автоваз люблино, пока материться не начала, они даже не пошевелились. Совсем зазвездились блин.

Bikuzz
23.10.2009, 16:52
У меня тоже типо этого было и еще глохла во время движения помогло замена датчика скорости..Перед этим все датчики поменял

alena
23.10.2009, 16:52
До работы тоже 5 км, и все они в пробке. Я расход смотрю на трассе, на 300 км бак уходит. При том что заправляю до самого-самого

fzolin
23.10.2009, 17:21
Если б горел, все бы мои вопросы отпали)) А кстати дело еще в том, что даж в сервисе ДРМВ отключить не смогли - может фишка прикипела, ща плоскогубцами пробовать буду))

Пробуй снять фишку, в любом случае сниматься она должна нормально без помощи посторонних предметов, про замыкание, сделай следующее, возьми тестер, которым можно померить силу тока до 10 А, на любом рынке продается стоит рублей 100, сними клему +, один провод подключи к клеме +, второй к клеме аккумулятора, на тестере должно стоять измерение силы тока и красный провод воткнут в амперную зону (см. инструкцию), выключи все источники энергопотребления и подожди мин 20. Сила тока должна быть не более 0,07, если больше ищи где течет. Да, попробуй еще отключать поочередно датчики и понаблюдай за оборотами если ни чего не меняется значит что-то не то с датчиком.

korw1n
23.10.2009, 17:44
вообщем поменял РХХ, пока незнаю как она себя поведет, ДРМВ отрубал - машина сразу поднимает обороты и выхлоп жуткий, вставил - все ок, кстати выхлоп бензином не воняет, но непонятно куда девается 14-15 литров на 100км

rok-1
23.10.2009, 19:08
korw1n
А свечи как: светло коричневые или в толстом чёрном слое копоти?

korw1n
24.10.2009, 02:39
свечи нормального цвета, не черные не красные, на РХХ новый машинка не реагирует, так же залипают обороты, на холостых продолжают плавать +- 30, плюс периодические (раз в 2-3 секунды) подрагивания еле заметные, чувствуется на сиденье коробке и руле, движка работает четко (не троит)

Deficid
24.10.2009, 02:56
на холостых продолжают плавать +- 30

Если я не ошибаюсь то 800 +- 40 должно быть

korw1n
24.10.2009, 12:13
у меня обороты держатся в районе 950

fzolin
26.10.2009, 11:33
Ну тогда получается что все датчики в норме и расход 14 литров у тебя не от датчиков, все таки лучше заехать на диагностику, проверить давление топлива, фильтр (топливный и воздушный), почистить форсунки. Т. к. при забитом фильтре или грязных форсунках расход топлива увеличивается, но машина при этом туповата как это не удивительно.

korw1n
26.10.2009, 12:41
Вообщем все фильтры меняны менее 2 тыс км назад, форсунки чистились 5 тыс км назад, масло новое, воздушник тоже, давление топлива в норме. Кстати может кто знает принцип работы бесконтактного ДПДЗ. На нем обороты залипают после продолжительной езды, особенно в пробке (как я понимаю физического контакта с иглой дроссельной заслонки нет, может и врать, например изза проводки или мозгов), а вот с обычным ДПДЗ все ок, обороты не залипают, но очень медленно спадают (хз может это связано с расходом топлива).

fzolin
27.10.2009, 13:46
http://cxem.net/avto/injectors/inject6.php
http://avto-remont.com/catalog/stat/17/1/71.html
наслаждайся

korw1n
27.10.2009, 23:59
слушайте а не может ли это быть прокладка ГБЦ, тосол у меня подъедается чуток - недавно заливать пришлось после ремонта как раз, обороты плавают, надо бы компрессию померить, только вопрос, есть ли вероятность что компрессия норм а прокладка подгорела?

Александр1981
02.11.2009, 21:18
А у меня другая проблема! Расход по бк. 12-13л на 100 по городу движок 1,6 евро 3 машина 2009 года! какие могут быть предположения? По датчикам вроде всё ок. ездил к товарищу смотрели. бк. не врёт замерял одометром пробег так и получается.

orlik
02.11.2009, 21:34
А у меня другая проблема! Расход по бк. 12-13л на 100 по городу движок 1,6 евро 3 машина 2009 года! какие могут быть предположения? По датчикам вроде всё ок. ездил к товарищу смотрели. бк. не врёт замерял одометром пробег так и получается.

Ну если не врут датчики, тогда не парься. У меня 12-14. Смотря как на тапочку жать.

KlubbCAT
02.11.2009, 21:39
у меня тоже по пробкам около 12, если без пробок - только светофоры, то можно и около 8 уложиться, но тоже смотря как тапку жать

Водитель
02.11.2009, 21:46
Пока до 10 не доходит, езжу спокойно без лихачества. Еще и зима вот вот, холодно вот расход и поднимается.

Александр1981
02.11.2009, 22:37
Да чёт многовато всё равно! вот думаю мож это из за евро3 этого хотя на работе у мужика такая же машинка только 2008 года у него 9,7 выходит. мож у него евро2. поэтому и меньшею есть какая нибудь зависимость от этого или нет. мож кто в курсе

Водитель
02.11.2009, 23:25
У меня евро 3, ты посмотри по мгновенному расходу сколько показывает на холостых, при движении на одной скорости по прямой.

Александр1981
03.11.2009, 21:00
на холостых скачет 0,9-1,3 при движении по прямой 1,3, а у тебя как?

Водитель
03.11.2009, 21:45
На хол. 1.0 - 1.2, по прямой от 5.2-5.4

Александр1981
03.11.2009, 22:23
похоже всё нормально!Наверное просто надо меньше на тапку давить

Дима-саратов
07.11.2009, 20:40
у меня тоже 12-13 на 100 не знаю где искать, машина заводится без проблем , едет, расход задолбал

klon7
07.11.2009, 20:46
у меня тоже 12-13 на 100 не знаю где искать, машина заводится без проблем , едет, расход задолбал

Мне как то мастер на диагностике на мой вопрос про расход сказал что все зависит от того как ты жмеш на тапачку а у меня то нога тяжолая )))) вот так и ездию ! А может он и пошутил

Александр1981
07.11.2009, 21:41
у меня тоже 12-13 на 100 не знаю где искать, машина заводится без проблем , едет, расход задолбал

у тебя какого года?

Дима-саратов
08.11.2009, 12:29
2004,режим езды спокойный катализатора нет-вставка,чек не горит, гонял к спецам все в норме кроме в выхлопе есть пары бензина , посоветовали отрегулировать клапана, сделал, расход не изменился

Александр1981
08.11.2009, 21:04
а ну тады не знаю. у меня 2009 евро3 в принципе у меня раньше была 9 тоже без вяких катализаторов. ела примерно 10 литров по городу.

khs2008
10.11.2009, 00:25
Ребят, а что делали, чтоб расход уменьшить? На форуме много всего ведь предлагалось - ДМРВ, дроссель почистить, РХХ, прошивку поменять, наконец? Поищите, кстати, тем на форуме с похожим названием довольно много.

Volgogradec
10.11.2009, 12:38
С момента покупки (конец 2008г) расход падал от 15л до 8.6 (постепенно по БК). Как сказали.. просто процесс обкатки. Как двигла притрётся всё в норму войдёт. Так и получилось .. Проехал 14 000 и расход 8.6. Сейчас подрос до 9.2.. но говорят связано с похолоданием)) Типа зима!

Дима-саратов
10.11.2009, 21:49
зима конечно дает лишний расход. но когда зимой и летом практически одно и тоже . а насчет прошивки когда купил - стояла какая- то спортивная ,расход 12-13, поменяли на заводскую тоже самое 12-13.на тапочку не давлю. где искать.

JHONNY
10.11.2009, 22:40
Доброго времени суток Всем!!! У меня 21144 2009 г., 1,6л, евро3, ЭБУ Bosh 7.9.7. Летом добивался расхода 6,6 л/100. БК штатный, тарировал сам. Понял одно: зависит от стиля езды, типа топлива (езжу на 95-ом), качества настройки ЭБУ.

Александр1981
13.11.2009, 21:23
а у меня ителма какая то! даже не знаю как к ней подступиться. так по трассе и у меня выходило 6.6 а то и меньше или ты по городу умудрялся. да и ктати как ты бортовой тарировал поделись пожалуйста

Александр1981
13.11.2009, 21:25
Ребят, а что делали, чтоб расход уменьшить? На форуме много всего ведь предлагалось - ДМРВ, дроссель почистить, РХХ, прошивку поменять, наконец? Поищите, кстати, тем на форуме с похожим названием довольно много.

ну так как машина ещё на гарантии чёт не очень хочется пока прошивку менять и датчики!

JHONNY
13.11.2009, 22:59
а у меня ителма какая то! даже не знаю как к ней подступиться. так по трассе и у меня выходило 6.6 а то и меньше или ты по городу умудрялся. да и ктати как ты бортовой тарировал поделись пожалуйста

Да, я умудрился этим летом поездить по городу с расходом 6,6л/100 км. Минимальный расход по трассе с 3-мя пассажирами 5,4/100. Сам был удивлен. Думал сначала БК врет, а нет. Заливал 17л и ездил 9 дней.
Тарирование БК описано в инструкции по эксплуатации штатного БК 2114-3857010-01. Если кратко, то следующее: оставил минимально необходимый для работы бензонасоса объем топлива (для ВАЗ=3л); он принимается за нулевой уровень. Далее вхожу в режим индикации "Уровень топлива в баке", нажимаю и удерживаю 2сек. кнопку "START", при этом на индикаторе появится мигающая цифра "0". Далее нажимаю и удерживаю 1сек. кнопку "L" до появления звукового сигнала подтверждения запоминания информации. После этого на индикаторе появится мигающая цифра "3". С помощью мерной емкости заливаю 3 л. бензина в бак, немного выжидаю, пока он растечется (показания уровня топлива будут постоянными), нажимаю и удерживаю кнопку "L" 1 сек. до появления звукового сигнала подтверждения. На индикаторе появится цифра "6". Далее повторяем выше описанную процедуру,каждый раз добавляя 3л. бенза, пока не заполнишь бак. Для завершения режима тарирования после записи последнего значения уровня топлива нажимай "START", включи и выключи зажигание.
Если у Вас такой же БК и он не входит в режим тарирования, то он уже настроен на заводе. У меня показывает расход достаточно точно.

Александр1981
14.11.2009, 16:46
спасибо за инфорормацию. посмоторим!

aybat
15.11.2009, 21:27
Расход по городу 11-12л. Я думаю, многовато для 2114. Дв.1,6 евро-3, мозги М73. Менял прошивку, мозги - расход практически на месте. Пока не знаю что еще можно предпринять. Диагностика сделана, сказали, что с датчиками проблем нет. Давление топлива в рампе чуть ниже нормы. Разница в компрессии 1,5.

Александр1981
15.11.2009, 21:34
Расход по городу 11-12л. Я думаю, многовато для 2114. Дв.1,6 евро-3, мозги М73. Менял прошивку, мозги - расход практически на месте. Пока не знаю что еще можно предпринять. Диагностика сделана, сказали, что с датчиками проблем нет. Давление топлива в рампе чуть ниже нормы. Разница в компрессии 1,5.

я всё таки пришёл к выводу что эт всё из за пробок. снизить расход конечно можно но похоже надо ездить неспеша и т.п. я так не могу. короче забил я на эту ерунду. тут ещё какой вариант может быть мож действительно обкатка идёт ещё. у тебя какой пробег?

JHONNY
16.11.2009, 05:37
я всё таки пришёл к выводу что эт всё из за пробок. снизить расход конечно можно но похоже надо ездить неспеша и т.п. я так не могу. короче забил я на эту ерунду. тут ещё какой вариант может быть мож действительно обкатка идёт ещё. у тебя какой пробег?

Вы правы. Добиваясь расхода 6,6/100км я ездил не спеша ( 60-75 км/ч). Сейчас при температуре у нас в городе -4 расход у меня колеблется: город без пробок 7,3/100км при скорости 60-80 км/ч (на прогретом двигателе), а с пробками было до 9,9л/100км. Вот такая статистика.

khs2008
16.11.2009, 17:10
я всё таки пришёл к выводу что эт всё из за пробок. снизить расход конечно можно но похоже надо ездить неспеша и т.п. я так не могу. короче забил я на эту ерунду. тут ещё какой вариант может быть мож действительно обкатка идёт ещё. у тебя какой пробег?

+1. Я когда только за руль сел, тоже расход до 12 литров доходил, с пробками и того больше. Сейчас без пробок 7-8, с пробками - до 10. Есть, кстати, похожая тема: /forum/showthread.php?t=1&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4.

Александр1981
16.11.2009, 22:28
Народ победа! Умерил стиль езды, и расход упал до 9,5 литров. да и кстати похоже бензин до этого левый залил поэтому расход и возрос! теперь вроде по легче стало. Так что уж больно много параметров учитывать приходиться дабы съэкономить

Fursin
18.11.2009, 15:56
Привет всем!!!! У меня 211440 евро3, вчера заправился, сбросил бк и поставил в режим L/100 пока доехал до дома 15 км расход стал 7,2л, побыл дома минут 40, сел в машину, завел пока она работала минут 10 расход вырос 9 л., потом поехал и он начал падать. Вот такой прикол!!! Это так и должно быть или у меня что то не в порядке!!!!!!

Fursin
18.11.2009, 16:09
Привет всем!!!! У меня 211440 евро3, вчера заправился, сбросил бк и поставил в режим L/100 пока доехал до дома 15 км расход стал 7,2л, побыл дома минут 40, сел в машину, завел пока она работала минут 10 расход вырос 9 л., потом поехал и он начал падать. Вот такой прикол!!! Это так и должно быть или у меня что то не в порядке!!!!!!

~78RUS~
18.11.2009, 16:25
Привет всем!!!! У меня 211440 евро3, вчера заправился, сбросил бк и поставил в режим L/100 пока доехал до дома 15 км расход стал 7,2л, побыл дома минут 40, сел в машину, завел пока она работала минут 10 расход вырос 9 л., потом поехал и он начал падать. Вот такой прикол!!! Это так и должно быть или у меня что то не в порядке!!!!!!
Все правильно...расход же считается пробег/кол-во литров, поэтому когда ты стоишь на месте греешься - расход на сотню растет...
Кстати, поэтому и бывает у некоторых, что расход на сотню большой (у меня например, 11 л на сотню - от работы до дома 5-6 км, с утра прогреваюсь дольше, чем еду, и вечером с работы та же ситуация)

JHONNY
18.11.2009, 21:32
Привет всем!!!! У меня 211440 евро3, вчера заправился, сбросил бк и поставил в режим L/100 пока доехал до дома 15 км расход стал 7,2л, побыл дома минут 40, сел в машину, завел пока она работала минут 10 расход вырос 9 л., потом поехал и он начал падать. Вот такой прикол!!! Это так и должно быть или у меня что то не в порядке!!!!!!

Вполне нормально. У меня 21144 евро3 Bosch 7.9.7 почти также жжет.

ELMA
22.11.2009, 02:14
У меня ваще беда!!! Заливаю 10 литров 92 и хватает примерно на 60 км. Это в городском режиме, но без пробок. Манера езды спокойная. Машина 8 года, двиг 1.6, евро 3. Прошивка заводская. Сегодня показалось, что дымит сильно (дым белый)... В чём может быть причина такого расхода?

tulagold
22.11.2009, 14:34
У меня ваще беда!!! Заливаю 10 литров 92 и хватает примерно на 60 км. Это в городском режиме, но без пробок. Манера езды спокойная. Машина 8 года, двиг 1.6, евро 3. Прошивка заводская. Сегодня показалось, что дымит сильно (дым белый)... В чём может быть причина такого расхода?

Дым,или пар? Если дым, то немедленно в ремонт, так и до капиталки движка доездиться можно.
А если по теме, то вскоре хочу попробывать сделать на нашем двигателе такой девайс(в чём суть, можно понять по фото). Расход вроде в пределах нормы, но есть толстый слой сажи в выхлопной трубе, а это явно указывает на перерасход топлива, тем более что и ДМРВ уже старенький, с неверными показаниями, что также сказывается на перерасходе топлива. Одним словом из-за хреновых показаний ДМРВ смесь готовится обогащённой, а я её вручную буду обеднять, давая двигателю больше, неучтённого электроникой, воздуха, в обход ДМРВ. :)

Navsad
22.11.2009, 16:24
Думаю регулятор давления отключать не хорошо как-то. И проблема будет найти штуцер взамен заклушки на впускном, я до сих пор ищу, только не для этой цели,надо принудительную вентиляцию картера туда перенести с дросселя, чтоб последний меньше загаживался. Изначально ведь так и было задумано буржуйскими инженерами, на кой хрен вазовцы так передалали не ясно.

А вообще, не одним ДМРВ единым.... ламбду имеет смыл поменять. В конце концов окончательная корректировка состава смеси на ней лежит.

johnny868
22.11.2009, 17:17
Дым,или пар? Если дым, то немедленно в ремонт, так и до капиталки движка доездиться можно.
А если по теме, то вскоре хочу попробывать сделать на нашем двигателе такой девайс(в чём суть, можно понять по фото). Расход вроде в пределах нормы, но есть толстый слой сажи в выхлопной трубе, а это явно указывает на перерасход топлива, тем более что и ДМРВ уже старенький, с неверными показаниями, что также сказывается на перерасходе топлива. Одним словом из-за хреновых показаний ДМРВ смесь готовится обогащённой, а я её вручную буду обеднять, давая двигателю больше, неучтённого электроникой, воздуха, в обход ДМРВ. :)

И что в итоге получится????Смесь обеднится и лямбда зонд увидев это сделает её ещё богаче чем была до переделки,отключение регулятора повлечёт за собой мах давление в рампе и за то же самое время открытия форсунки топлива будет подаваться больше.

AlexMts
22.11.2009, 17:38
По-моему проще поставить подстроечный резистор в цепь ДМРВ (желтый провод). Вот и регулируй/обедняй (на слух наверное) смесь как хочешь, дел то... :)

P.S.: Испытывал на своей (лямбды у меня нет), система работает. Но пока приблуда снята, времени на такие испытания нет (и средств на устранение последствий, если что не так пойдет)

johnny868
22.11.2009, 17:58
P.S.: Испытывал на своей (лямбды у меня нет), система работает. Но пока приблуда снята, времени на такие испытания нет (и средств на устранение последствий, если что не так пойдет)[/QUOTE]

А поподробней???

tulagold
22.11.2009, 18:14
И что в итоге получится????Смесь обеднится и лямбда зонд увидев это сделает её ещё богаче чем была до переделки,отключение регулятора повлечёт за собой мах давление в рампе и за то же самое время открытия форсунки топлива будет подаваться больше.

johnny868. полностью согласен с тобой. Но у нас ДМРВ уже показывает не те данные, тоесть из-за него уже идёт некий перерасход топлива,а лямбда зонд просто корректирует её состав в своих пределах, тоесть вполне возможно, что он работает на верхнем пределе корректировки, и хотя фактически это ещё норма(электроника не зажигает ошибки), но уже есть некий перерасход топлива. Короче рассказываю на примере: ДМРВ выдал сигнал(завышенный, но в пределах нормы), электроника рассчитывает сколько нужно топлива и воздуха(по всем показателям и сигналу с зонда всё нормально), но топлива израсходовано больше, чем могло бы быть израсходовано, хотя по показателям электроники всё нормально.
После переделки: ДМРВ выдал сигнал(завышенный, но в пределах нормы), электроника рассчитывает, сколько нужно топлива и воздуха( по всем показателям всё в норме, но тут мы добавляем свой неучтёный воздух. По сигналу с зонда опять всё будет нормально, просто его корректировка будет меньше, т.к смесь будет ближе к стехиометрической), но топлива будет израсходовано меньше, чем могло бы быть израсходовано, хотя по показателям электроники опять всё нормально.
Тоесть своим обманом(лишним воздухом), мы компенсируем обман ДМРВ(т.к его показатели изменились, и теперь из-за них ЭБУ даёт больше топлива). Насчёт повышенного давления в рампе: в приорах его повысили, и теперь оно равно около 3.5, так что я думаю, что это не повредит(в разделе как заводиться зимой Дядя Фёдор даже давал ссылку на сайт чип тюнер, так там сказано, что одна из причин плохой заводки зимой недостаточное давление, тоесть стандартных 2.5-3 мало, нужно больше).
p.s А если честно, что гадать, как сделаю эту приблуду, так и узнаю результаты, в конечном итоге всё легко вернуть назад.:)

AlexMts
22.11.2009, 18:48
А поподробней???
Куда подробнее, и так все расписал... :)
Каким номиналом подстроечный резистор уже не помню, подбирал методом тыка...
По желтому проводу ДМРВ сообщает скока воздуха поступает, мы эту информацию просто уменьшаем, а воздуху поступает столько же... в итоге обеденная смесь...

Вы лучше мне скажите как бедная смесь влияет на движок, или какие последствия могут быть от очень обедненной смеси...

tulagold
22.11.2009, 18:57
Вы лучше мне скажите как бедная смесь влияет на движок, или какие последствия могут быть от очень обедненной смеси...

Когда машина не будет ехать, не развивать полной мощности, тупить, может вообще дёргаться начать - значит хорош, уже слишком.
Для двигателя это вообще никоим боком не коснётся.
Другое дело, если машина с каталиком, а ещё хуже, если евро3 - здесь от чрезмерного обеднения(когда корректировка зонда выйдет за пределы допустимых значений) может появиться ошибка "бедная смесь".

Александр1981
22.11.2009, 19:45
а не легче просто дмрв поменять на новый и всё?

johnny868
23.11.2009, 02:10
Куда подробнее, и так все расписал... :)
Каким номиналом подстроечный резистор уже не помню, подбирал методом тыка...
По желтому проводу ДМРВ сообщает скока воздуха поступает, мы эту информацию просто уменьшаем, а воздуху поступает столько же... в итоге обеденная смесь...

Вы лучше мне скажите как бедная смесь влияет на движок, или какие последствия могут быть от очень обедненной смеси...

Да я не про то,я про девайс описаный tulagold,что изменилось(расход,динамика ,не вибрирует мотор на хх)???

Fursin
03.12.2009, 20:55
Была проблема большого расхода 1,6 евро3 2008 год, 11 л на сто км, Промыл инжектор твинсом, почистил дроссель, ДМРВ, поменял все фильтра, свечи, броне провода, отрегулировал клапана, и все пока расход максимум 8,5 по городу!!!!! и заводиться стала с пол оборота!!!!!!!!

mario_ml
06.12.2009, 10:29
Машина 2007 60т.пробегу. Расход по БК 10.9 литров на 100. Машина немного потеряла мощности, начала глохнуть на перекрёстках.... подьезжаеш к перекрёстку, и всё, ппц. Завестись может с первого раза, а может и только с 5-го.... Грешил на бензонасос. Посмотрели ошибки, Короткое замыкание датчика Х.Х +12Вольт. Сказали смотри проводку от датчика до ЭБУ. Двигатель вибрирует, посоветовали прочистить форсунки, в прошлый раз Скакал ДМРВ, в этот раз работает стабильно... Парни было у кого такое?

Александр1981
09.12.2009, 21:49
сегодня катался по трассе при 120 км/ч бк показывает расход 7.5-7.7 эт нормально или нет?

Александр1981
09.12.2009, 21:49
Машина 2007 60т.пробегу. Расход по БК 10.9 литров на 100. Машина немного потеряла мощности, начала глохнуть на перекрёстках.... подьезжаеш к перекрёстку, и всё, ппц. Завестись может с первого раза, а может и только с 5-го.... Грешил на бензонасос. Посмотрели ошибки, Короткое замыкание датчика Х.Х +12Вольт. Сказали смотри проводку от датчика до ЭБУ. Двигатель вибрирует, посоветовали прочистить форсунки, в прошлый раз Скакал ДМРВ, в этот раз работает стабильно... Парни было у кого такое?

а у тебя чек загорался?

ReadeR
09.12.2009, 22:14
сегодня катался по трассе при 120 км/ч бк показывает расход 7.5-7.7 эт нормально или нет?
Нормально.

Александр1981
09.12.2009, 22:58
ну слава богу а то я думал уж что не так

janari
12.12.2009, 14:43
У меня тож проблема с расходом(
В понедельник грел с утра машину... Лампочка ужо горела, но думал до заправки хватит, не хватило. Заглохла прям во дворе. Сгонял, купил 5 литров, залил, доехал до заправки, залил еще на 800р(~ 35 л). Стрелка была между 3\4 и полн.и обнулил пробег. В итоге к пятнице пробег 180 км. и стрелка на брюхе (лампочка горит). Началось все это недавно. Мож нед 2-3. По БК расход 10.2 Стиль вождения не изменился а расход вырос. Машина 2114, 2008г. М73, прошивка Паулюса. Все. Раньше хоть 10л на 100 км хватало, а терь....
и вот хрен знает че делать? Что можно своими силами проверить?

Не_пруха_конкретная
12.12.2009, 15:24
Машина 2007 60т.пробегу. Расход по БК 10.9 литров на 100. Машина немного потеряла мощности, начала глохнуть на перекрёстках.... подьезжаеш к перекрёстку, и всё, ппц. Завестись может с первого раза, а может и только с 5-го.... Грешил на бензонасос. Посмотрели ошибки, Короткое замыкание датчика Х.Х +12Вольт. Сказали смотри проводку от датчика до ЭБУ. Двигатель вибрирует, посоветовали прочистить форсунки, в прошлый раз Скакал ДМРВ, в этот раз работает стабильно... Парни было у кого такое?

Да было. Через некоторое время датчик скорости нае... Его поменяли, глохнуть перестала. мощность выросла.
А по тебе, 2009г.в. 26т.км. Расход с 17 уменьшился до 7.6, затем вырос на 10т.км. до 8.0, ну а сейчас 10.1....

JHONNY
12.12.2009, 15:25
У меня тож проблема с расходом(
В понедельник грел с утра машину... Лампочка ужо горела, но думал до заправки хватит, не хватило. Заглохла прям во дворе. Сгонял, купил 5 литров, залил, доехал до заправки, залил еще на 800р(~ 35 л). Стрелка была между 3\4 и полн.и обнулил пробег. В итоге к пятнице пробег 180 км. и стрелка на брюхе (лампочка горит). Началось все это недавно. Мож нед 2-3. По БК расход 10.2 Стиль вождения не изменился а расход вырос. Машина 2114, 2008г. М73, прошивка Паулюса. Все. Раньше хоть 10л на 100 км хватало, а терь....
и вот хрен знает че делать? Что можно своими силами проверить?

А Вы уверены, что БК правильно показывает расход. Я свой БК тарировал сам. Показывает достаточно точно. Если Вы уверены в своем БК, то лично мое мнение поиск надо начать с ДМРВ, проверить свечи и провода, промыть дроссельный узел. Заменить фильтры (если давно не меняли). Попробуйте. Удачи!!!

janari
12.12.2009, 15:31
попробуем, спс) Бк я не тарировал...( А без тарирования показания неправильные будут?

JHONNY
12.12.2009, 15:35
попробуем, спс) Бк я не тарировал...( А без тарирования показания неправильные будут?

Трудно сказать. Бывает и на заводе нормально настраивают.

JHONNY
12.12.2009, 15:36
У меня тож проблема с расходом(
В понедельник грел с утра машину... Лампочка ужо горела, но думал до заправки хватит, не хватило. Заглохла прям во дворе. Сгонял, купил 5 литров, залил, доехал до заправки, залил еще на 800р(~ 35 л). Стрелка была между 3\4 и полн.и обнулил пробег. В итоге к пятнице пробег 180 км. и стрелка на брюхе (лампочка горит). Началось все это недавно. Мож нед 2-3. По БК расход 10.2 Стиль вождения не изменился а расход вырос. Машина 2114, 2008г. М73, прошивка Паулюса. Все. Раньше хоть 10л на 100 км хватало, а терь....
и вот хрен знает че делать? Что можно своими силами проверить?

Может быть и прошивка мозг парит

dmkachan
17.12.2009, 09:37
ну судя по тому что он еле еле крутился и после включения 2-й скорости он не работает сгорел или предохранитель, или сам моторчик.
Предохранитель F7 (30А) - на нем сидит вентилятор отопителя, омыватель стекла, прикуриватель, лампа освещения вещевого ящика.

смотри что нибудь из этого списка, если работает, значит предохранитель цел, соответственно хана вентилятору.

Не_пруха_конкретная
17.12.2009, 11:00
В общем у меня такая проблема началась где-то месяца два назад. Сначало расход средний был около 7,7 л./100км., а вот теперь и с каждым днем он растет и растет, уже дошло до 10.2л./100км. Что может быть повреждено? Я считаю, что этот автомобиль не может есть такое кол-во бензина с двигателем 1.6л. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Просто если в сервис ехать, там столько х**ни наговорят, что пол движка поменяешь(чтобы им бабла наварить).
Подскажите люди добрые, что за ерудна у меня?!
Спасибо.

Причем жрет не 10л./100км. в реале, а на полный бак - 44л. проехзжаю всего примерно 250-260км. это же полная чушь. Согласитесь! Ничего не чиповалось, ниче не менялось. Все типо "родное" :)

ALK
17.12.2009, 11:14
Не обращал внимание, что сейчас зима, да и последнюю неделю мороз какой:) Может с этим связано?

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2009, 11:58
У меня вчера на прогреве по БК сначала было 11.0 средний, а потом как начал подниматься и поднялся аж до 21.4. Мож глюк в БК а может хрен его знает?

SERG114
17.12.2009, 12:00
я ваще 40литров залил-320км проехал,грею движок не долго,чуть стрелка шевельнулась на 1 передаче догреваю.мож бенз в мороз свойства имеет улетучиваться?х.з.

~78RUS~
17.12.2009, 12:16
Расход уже 11.0 литров на сотню, и думаю еще поднимется....повторюсь, но все очень сильно зависит от стиля идальности поездок...вот у меня например на прогрев минут 5-7 уходит.а ехать то всего 5 км до работы;) вот и получается - дольше стою, чем еду) отсюда и расход так вырос.

Не_пруха_конкретная
17.12.2009, 12:56
До это у меня была 9-ка 94 года, короче отстой полный, но и она не жрала столько как эта!? Новая етить ее мать машина, жрет с*ка х.з. сколько. Выбешивает аж. Вот ща ехал на 2 скорости разогнался до 40 км./ч. показывает расход моментальный 30л./100км., решил потом резко так же с 20 до 40 разогнаться смотрю на этот БК показывает вообще 54л./100км. На Х5 заливал недавно на 1000р. 92, ну короче около 45 литров вышло, так вот на нем проехал 240 км. Так это 3л. движок автомат и на тапку нормально жал, а тут на этой чегрышке б*я слов просто нет. Че делать то.

А вот на третьей скорости от 40 до 80 км. разгонялся медленно медленно, 20.0 - 22.1л./100км. показывает, а резко стабильно 31л./100км.

Не верю я что из-за зимы так вырости могло. Это бред. Заводится то как надо,с пол оборота чпок и норм, обороты сначало до 1500 держит потом спустя минуту две сбрасывает на свои 800.

Вывод: "это последнее что я купил русской сборки", "русского производства".

Одно растройство, новая ипать машина.

Q14
17.12.2009, 13:40
Всем привет! У меня тоже такая проблема была с расходом, полный бак на 260-280км хватал что только не перепробувал не помогло ничего, кроме прошивки М73 у нас еще не перепрошивают. Я пощел другим путем поставил ГБО 2 пок. Теперь полный бак мне хватает на то же растояние 250-260 но выходит дешевле. ГАЗ-10р, Бен-92 22р.
Плюс я забыл и про топливные фильтры чистку форсунков!

Не_пруха_конкретная
17.12.2009, 14:46
Да не, это гон из-за такой проблемы лечится Газом. Смысл то, ведь если ездишь на машине, надо на исправной ездить, да и продавать будешь потом не лоху ведь. Хотя... всех в стране хватает... )

ALK
17.12.2009, 15:37
Вот ща ехал на 2 скорости разогнался до 40 км./ч. показывает расход моментальный 30л./100км., решил потом резко так же с 20 до 40 разогнаться смотрю на этот БК показывает вообще 54л./100км

Я хрен знает как ты давишь в пол что бы получить такой моментальный расход. Я у себя таких цифр вообще на бк не припомню. Переключаюсь обычно в городском режиме где-то на 3000-3500-4000 тысячах, расход по бк моментальный ну максимум бывает 12, ну 14 литров. Может у тебя что-то в машине не исправно просто?

Q14
17.12.2009, 15:53
Да не, это гон из-за такой проблемы лечится Газом. Смысл то, ведь если ездишь на машине, надо на исправной ездить, да и продавать будешь потом не лоху ведь. Хотя... всех в стране хватает... )

Ну я продам не завтра это точно! Машинка 2008г пробег 19000. Ну если в сервисе считают что у меня все работает идеально причем тут лох??? Решать буду скорей всего прошивкой!

Не_пруха_конкретная
17.12.2009, 16:49
Я хрен знает как ты давишь в пол что бы получить такой моментальный расход. Я у себя таких цифр вообще на бк не припомню. Переключаюсь обычно в городском режиме где-то на 3000-3500-4000 тысячах, расход по бк моментальный ну максимум бывает 12, ну 14 литров. Может у тебя что-то в машине не исправно просто?

Как будешь в Москве, 8-985-459-53-52 - позвони, встретимся, сядешь рядышком, посмотришь. Может это я кривой не вижу че там написано, но я те серьёзно. Будет времечко залетай, я на Ярике живу.

Не_пруха_конкретная
17.12.2009, 16:51
Ну я продам не завтра это точно! Машинка 2008г пробег 19000. Ну если в сервисе считают что у меня все работает идеально причем тут лох??? Решать буду скорей всего прошивкой!

Так в том то и дело, что продавать не тебе, а мне. Сломанную машину если продавать, то это скидку делать надо будет. Только на лоха можно попасться, чтобы втюхать с такой поломкой. Я ни в коем разе не тебя имел ввиду.

ALK
17.12.2009, 16:59
Как будешь в Москве, 8-985-459-53-52 - позвони, встретимся, сядешь рядышком, посмотришь. Может это я кривой не вижу че там написано, но я те серьёзно. Будет времечко залетай, я на Ярике живу.

Договорились:) Может прошивка такая? Но она у тебя должна думаю при таких показателях лететь как ракета:)

Не_пруха_конкретная
17.12.2009, 17:12
я хз может это для нее и полет так называемый :)

Прошивка я хз какая, заводская, ничего не делал в машине, кроме растяжки, колес и тонировки.

В сервис загонять, че то жаба душит. А ведь наверное надо.
А в сервисе подвеску половину перебрали, и датчик скорости поменяли.

А может быть это в датчике скорости дело???=)) Хотя наврядли.

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2009, 18:32
Друзья, ответьте мне на такой вопрос. Когда на панеле начинает гореть значек бензина, сколько реально на данный момент в баке бензина?? А то бытуют разные мнения от 3х до 6 литров.

Санек пожарный
17.12.2009, 18:33
должно быть 6 литров

ПЕТРОВИЧЪ
17.12.2009, 18:35
должно быть 6 литров

Саня, а точнее?

Алексей603
17.12.2009, 18:39
даже в руководстве нет конкретной цифры наверно у всех идивидуаль в пределах 4-6,5 лмтров(цифры взял из руководства)

Не_пруха_конкретная
18.12.2009, 14:55
Друзья, ответьте мне на такой вопрос. Когда на панеле начинает гореть значек бензина, сколько реально на данный момент в баке бензина?? А то бытуют разные мнения от 3х до 6 литров.

У меня при 9-ти литрах загорается...

Smollett
18.12.2009, 17:58
У меня при 9-ти литрах загорается...

у меня при 6...
думаю что стоит ориентироваца на 7 -8 литров када лампа загораеца...
помоему на 3х как то поздно уже загораца))))

denisey
18.12.2009, 19:25
У меня в семь загорается,проверял,вытаск ивал топливный модуль и сливал весь бензин,за одно и сеточку поменял

Не_пруха_конкретная
19.12.2009, 19:27
В общем я понял из-за чего такой расход.
Сегодня начало вонять тухлыми яйцами, причем за 3 часа езды, 4 раза воняло.
Это гарантийный случай кто знает?
Если нет то что лучше?
1. вырезать поставить пламегоситель и заворить?
2. поменять на новый катализатор?

Спасибо.

ALK
21.12.2009, 09:24
Не факт, что вонь является признаком неисправности. Нооборот в принципе, один из продуктов распада при работе катализатора является сероводород. Поэтому и попахивает. У меня иногда тоже бывает. Не скажу что постоянно, но вот при определенных погодных условиях бывает.

Вместо катализатора ставят вставку 4-1 с одним ДК. Но если у тебя машина новая(евро3), то нужно еще прошивать на евро2 или вообще без ДК. Иначе будет выскакивать ошибка

Шибанов Алексей
21.12.2009, 10:50
Действительно, не факт. Я убрал этот католик, поставил вставку, все нормально. Но вонь иногда появляется, откуда, не знаю. Вожу с собой освежитель. Но она выходит редко.

SkaLa
25.12.2009, 21:06
Действительно, не факт. Я убрал этот католик, поставил вставку, все нормально. Но вонь иногда появляется, откуда, не знаю. Вожу с собой освежитель. Но она выходит редко.

Откуда вонь и как её устранить никто не знает?

ReadeR
25.12.2009, 21:26
Откуда вонь и как её устранить никто не знает?
Может прокладка сечет и в печку затягивает.

SkaLa
26.12.2009, 01:26
Может прокладка сечет и в печку затягивает.

До этого у меня была пятнашка 2004 года,сейчас пятнашка 2007 ,у двух друзей тоже пятнашки 2005 и 2007 годов-и у всех бывает неприятный запах.Включена ли печка или выключена,и летом и зимой,на нетралке едешь или газуя всё равно появляется эта вонь.Менял все жидкости,масло везде,сцепление,прокладку крышки двигателя-все равно ЗАПАХ появляеться.Просто возить незнакомых неловко!Объяснять каждому что это машина,а не ты запаришься :eo: .Ладно летом окна открыты,а зимой ппц!

big_063
26.12.2009, 10:18
у меня вот катколлектор прогорает, очень неприятный запах в салоне, замена оного все решит!!!

Patriot
26.12.2009, 12:30
у меня вот катколлектор прогорает, очень неприятный запах в салоне, замена оного все решит!!!
Чет откуда у Вас такие проблемы?

SkaLa
26.12.2009, 14:00
Посмотрел в интернете-многие пишут что запах ,,тухлых яиц,, в салоне из-за катализатора!Но в первой моей пятнашке 2004 года его вообще небыло!Другие пишут что из-за некачественного бензиа.Я думаю всётаки бензин причина,только где найти качественный бензин :bn:

vova1806
29.12.2009, 22:26
здорово мужики.пробег у моей тачки 60т.,вот непонятки по расходу начались.летом был где то 7-7,5л/100км,с наступлением холодов,расход стал увеличиваться каждый день понемногу.я сразу заменил свечи,воздуш фильтр.не помогло.расход увеличивается..дошло до 14,5литров по БК,ну впринципе и так замерял расход,до пустого бака.заметил лампа двигателя иногда светит.вобщем поехал в бош сервис.отвалил за диагностику.записали в очередь,прождал 3 недели,заменили датчик фаз,и отрегулировали давление в одном цилиндре и клапана.сказали гарантия 14дней на работу.выехал с сервиса,залил до полного бака.на заправку приехал 108км показывал,а когда залил опять до полного бака,чуть не упал на месте когда понял что на 108км ,я потратил 16,8л!!!!и это после бош сервиса!!то что надо ехать предъявлять это понятно..нужны советы,помогите люди!!:bc:

vova1806
29.12.2009, 22:34
и еще,заливаю 95-й на отличной заправке у знакомых,стиль вождения средний,оборотов не даю.ездию на летней резине,давление в шинах норма-2.во время езды всегда работает печка,обогрев заднего не использую.ну прогреваю машину с утра минут 10 и вечером с работы столько же.ну это же не дает ей право на расход 16,8л/108км!!

alex254
29.12.2009, 22:43
Вопрос: Каким образом регулировалось давление в цилиндре?

vova1806
29.12.2009, 22:49
ну я оставлял машину в сервисе с ключами.мне позвонили через час,отдали ключи ,сказали-едь все нормуль теперь.там у них копьютеры стоят.это все что я знаю.ну и старый датчик фаз отдали.

alex254
29.12.2009, 22:58
Датчик фаз скорее всего нипричем .Читал в умных книгах,что без него просто впрыск становится попарным,что в свою очередь влияет тока на нормы токсичности(на впрысковых двигателях до 2005г.в. его вообще нет, а они не жрут). Вот если компресии нет, хоть в одном из цилиндров, расход значительно увеличится.И лампа неиспр. дв. будет гореть,контроллер зафиксирует пропуски зажигания.Если сам не умеешь мерить компрессию,сгоняй к мотористам.

vova1806
29.12.2009, 23:04
все неисправности показала компьютерная диагностика.машина 2007г.лампа двигателя больше не горит.а гнать к мотористам буду,если не исправят по гарантии,если такова будет!!сервис то авторизованный и очередь на 3 недели вперед не спроста

vova1806
30.12.2009, 10:32
больше нет мнений?

ReadeR
30.12.2009, 13:30
больше нет мнений?
глянь
http://avto-remont.com/catalog/stat/17/1/71.html