PDA

Просмотр полной версии : Комплекты (стандартная подвеска) амортизаторов,опоры. Выбор.Обсуждения.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Антонио
21.10.2008, 21:26
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО СТАРАЯ ТЕМА ПРО СТАНДАРТНУЮ ПОДВЕСКУ ИЗЧЕЗЛА БЕССЛЕДНО В НИКУДА, ПО СТАНДАРТНОЙ ПОДВЕСКЕ ПИШИМ ТЕПЕРЬ СЮДА!
СЮДА ЭТО: ЗАМЕНА СТОКОВЫХ АМОРТИЗАТОРОВ+ПРУЖИН+ОПОРН ЫХ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДВЕСКИ В СТОРОНУ ТЮНИНГА!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬСЯ!!!!!
Спасибо за понимание

MrUpgrader
21.10.2008, 21:53
1. Стойки переднии не разборные идут помойму года с 2004. Можешь проверить, неснимая стойки с машины - сними переднее колесо, подними пластмассовый пыльник, сбей жестяной колпачок вверх на шток и увидишь закручен патрон в стакан или намертво запрессован. Можно и так опредилить у разборных стоек верхняя часть стакана чуть шире - смотри фото.
2. Если думаешь ставить газ то ставь по кругу. Так и производители амортов рекомендуют и зад не будет просидать когда тёщу с картошкой повезёшь :laugh: .
3. А по выбору производителя и марки стоек здесь уже форум есть посмотри -внимательнее. /images/fbfiles/images/______01-c71366452aba39689391eb9962af29dd.jpg

Антонио
23.10.2008, 20:49
Всем привет! Поменял я аммортизаторы, они как оказалось были неразборные. В итогк купил сами аммортизаторы, стаканы и опорные подшипники. \\аммортизаторы взял Билштайн(газовые), опорные подшипники СС20, стаканы. Всего в итоге вместе с болтами сход-развала отдал 6800. Свои впечатления напишу позже

Алик 115
24.10.2008, 09:47
чет везде все используют СС-20, а чего Асоми не берете??? Намного лучше

Антонио
24.10.2008, 10:10
Почитал в инете, отзывы хорошие, да и Асоми тяжеловато найти

Артемий
24.10.2008, 12:43
Я вперед поставил СС20 назад поставил кони спорт регулируемы обошлось дороговато но не жалуюсь, маши стала по жестче но всеравно приятнее чем на родных стойках, а еще стойки вроде как прокаичают азотом тоже говорят хорошая штука!

Антонио
26.10.2008, 14:26
Вот собираюсь еще поменять задние. Там меняеться сам аммортизатор или там еще есть тоже опорные подшипники? И какие лучше ставить на зад амморты если перед стоят газовые? Мне посоветовали если перед стоит газ, то на зад луше ставить масло. Согласны или нет?B) B) B)

MrUpgrader
26.10.2008, 21:09
Антонио писал(а):
Вот собираюсь еще поменять задние. Там меняеться сам аммортизатор или там еще есть тоже опорные подшипники? И какие лучше ставить на зад амморты если перед стоят газовые? Мне посоветовали если перед стоит газ, то на зад луше ставить масло. Согласны или нет?B) B) B)
Опорных подшипников на задней стойке нет - там сверху стоит резиновая подушка и 2 резиновых шайбы . Но \"Асоми\" выпускает заднии опоры по типу тех что стоят на многих иномарках (я например встречал на мазде 323)они предстовляют собой усиленную резиновую подушку с залитым в неё металлическим вкладышем www.asomi.ru . Я себе поставил - по ощущениям , нет пробоев подвески на кузов и заднюю стойку намного проще устанавливать. Так как собираешь её вместе с пружиной и опорой , а потом уже ставишь на место. А не по частям как стандартные подушки с шайбами

Алик 115
27.10.2008, 09:22
MrUpgrader писал(а):
Антонио писал(а):
Вот собираюсь еще поменять задние. Там меняеться сам аммортизатор или там еще есть тоже опорные подшипники? И какие лучше ставить на зад амморты если перед стоят газовые? Мне посоветовали если перед стоит газ, то на зад луше ставить масло. Согласны или нет?B) B) B)
Опорных подшипников на задней стойке нет - там сверху стоит резиновая подушка и 2 резиновых шайбы . Но \"Асоми\" выпускает заднии опоры по типу тех что стоят на многих иномарках (я например встречал на мазде 323)они предстовляют собой усиленную резиновую подушку с залитым в неё металлическим вкладышем www.asomi.ru . Я себе поставил - по ощущениям , нет пробоев подвески на кузов изаднюю стойку намного проще устанавливать. Так как собираешь её вместе с пружиной и опорой , а потом уже ставишь на место. А не по частям как стандартные подушки с шайбами
+1 к твоему мнению, мне как раз и отсоветовали сс-20, асоми и лучше и дешевле

Антонио
27.10.2008, 10:56
А чем лучше то?

Антонио
27.10.2008, 11:00
Где в Москве купить можно эти амморты?

Алик 115
27.10.2008, 15:30
вот почитай про асоми
http://www.asomi.ru/page.shtml?step=page&bind1=12

Антонио
28.10.2008, 11:16
Я почитал, но понял, что тока по почте можно купить, а есть ли в Москве специализированные магазины и где?

forza
28.10.2008, 11:36
Антонио писал(а):
Я почитал, но понял, что тока по почте можно купить, а есть ли в Москве специализированные магазины и где?
Ну повнимательней надо как-то быть. Алик 115 выложил сайт производителя смотри на этом сайте раздел дилеры г.Москва http://www.asomi.ru/cgi-bin/xml.pl?step=diler&bind1=46

andre21140
09.12.2008, 14:55
Поставил «Опора стойки в сборе Transmaster - МО Люберцы-8» Что скажите про нее?

Ас001-05 за 2220руб.
Опоры стойки перед. верхние 2108-2115 АСОМИ Верхние опоры стоек подвески представляют собой резинометаллический узел, воспринимающий основную часть всех нагрузок, передающихся подвеской на кузов, а также несут главную роль в обеспечении «первичной» шумо–виброизоляции. Верхние опоры стоек подвески служат для крепления к брызговику крыла (кузова) и обеспечивают необходимую изоляцию кузова от дорожных шумов и вибрации. Требуемая для этого резиновая опора должна быть мягкой в осевом направлении – для лучшего поглощения вертикальных сил, составляющих работу упругого элемента и демпфирующую функцию стойки. И достаточно жесткой в радиальном направлении – чтобы под действием боковых сил от дороги и сил, приложенных к поворотному рычагу рулевой трапеции, не возникали бы неблагоприятные кинематические изменения. Специалисты компании «АСОМИ», осознавая важность этих узлов в подвеске, создали принципиально новую конструкцию верхней опоры стойки телескопической передней подвески (защищено патентом № 34120). Отличительная черта опоры - оригинальная конфигурация резинового элемента, которая позволяет оптимально сочетать в себе два основных свойства опоры: - мягкая и прогрессивная осевая характеристика позволяет получить высокую плавность хода и способность поглощения высоких динамических нагрузок; - высокая жесткость опоры в радиальном направлении обеспечивает меньшие радиальные перемещения штока стойки, улучшая чувствительность рулевого управления, а также дает автомобилю преимущества в устойчивости-управляемости. Верхние опоры стоек подвески «АСОМИ» имеют следующие свойства, выгодно отличающие их от штатных опор: - повышенный срок эксплуатации, в 2-3 раза превышающий реальный пробег автомобиля; - снижают общий внутренний шум на 1-4 дб.; - увеличивают жесткость рулевого управления не менее чем на 10%; - снижают усилие на рулевом колесе при повороте на месте не менее чем на 8%; - улучшают чувствительность рулевого управления в «около-нулевой» зоне; - повышают энергоемкость подвески. Применяемость верхних опор стоек телескопических передней подвески: ВАЗ 2108 - А 108.2902.820

www.postavto.ru/product_9621.html


Цена уж слишком высокая! Или оно того стоит?

Кстати SS-20 не очень по соотношению цена/качество. Не стоят они этого и АСОМИ лучше?

Антонио
24.12.2008, 09:04
Я себе поставил опоры СС-20, поставил новые стаканы (стойки заводские были неразборные), аммортизаторы поставил газ Билштайн. Машину не узнать на МКАДе в 5 ряду не чувствуешь себя лишним, 150 км/ч идешь вАобще без проблем, машина дорогу держит как влитая. Мне есть с чем сравнивать, со старыми стойками и опорами машина на скорости 100 км/ч начинала трястись и вибрировать. В планах поставить на зад маслянные Асрми.

митрич
24.12.2008, 09:12
Антонио писал(а):
Я себе поставил опоры СС-20, поставил новые стаканы (стойки заводские были неразборные), аммортизаторы поставил газ Билштайн. Машину не узнать на МКАДе в 5 ряду не чувствуешь себя лишним, 150 км/ч идешь вАобще без проблем, машина дорогу держит как влитая. Мне есть с чем сравнивать, со старыми стойками и опорами машина на скорости 100 км/ч начинала трястись и вибрировать. В планах поставить на зад маслянные Асрми.
если ставить газ то лучше все по кругу.

Антонио
24.12.2008, 09:45
Не советую, иначе всю душу себе вытрясишь, в прямом смысле этого слова. Нада что бы зад помягче был. Поэтому на зад нада масло ставить

moror
24.12.2008, 10:03
у меня спереди стоят опоры и стойки сс20 месяцев 9 наверное. жесковато но не жалуюсь. в сервисе при ремонте можно жесткость отрегулировать в 3 режимах вроде комфорт спорт и шоссе. весной думаю назад что то новое ставить. опоры сс20 желательно ставить на новые машины пока стаканы не гнелые.

Sonik
09.04.2009, 21:38
подскажите плиззз как менять амортизаторы и пружины!!!или лучше в сервис ехать???какие трудности при снятии и установке??*mega_shok*

Санек пожарный
09.04.2009, 21:45
Sonik писал(а):
подскажите плиззз как менять амортизаторы и пружины!!!или лучше в сервис ехать???какие трудности при снятии и установке??*mega_shok*
домкратишь машину,снимаешь колесо откручиваешь гайку крепления аморта,потом откручиваешь гайку на штоке,вынимаешь нижний болт и стойка с пржиной выпадает тебе в руки,всё. ставить в обратной последовательности,только придется помучиться пружина будет упираться. часа на два работы по незнанию. *smoke* удачи

dmkachan
09.04.2009, 21:53
Sonik писал(а):
подскажите плиззз как менять амортизаторы и пружины!!!или лучше в сервис ехать???какие трудности при снятии и установке??*mega_shok*
если есть место где разложиться то несложно :)

dmkachan
09.04.2009, 21:56
:) /images/fbfiles/images/112-ebfdccae2137719feec709a54d5949d3.jpg

dmkachan
09.04.2009, 21:57
:) /images/fbfiles/images/113-e16eb5151cd3381f072249e520370683.jpg

Sonik
09.04.2009, 22:18
спасибо большое*yes*

Sonik
09.04.2009, 22:29
и еще вопрос посоветуйте какие пружины и аморы взять хочу газ но незнаю какие нужно чтоб когда в машине сзади сидит 3 чел не чиркало брызговиками и в тоже время чтоб не каждую кочку ощущять!!

Konster
25.04.2009, 19:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно ставиться самая верхняя шайба крепления задних амортов? Она в виде тарелки согнутая. Так вот краями к низу чтобы смотрела или к верху? Просто менял 2 раза аморты уже какой-то глухой стук сзади на кочках, особенно на щебенке.

Bikuzz
25.04.2009, 19:15
Пружины асоми лучше мое мнение за счет своей формы они хорошо жесткость меняют в зависимости от нагрузки.А вот аммо я бы тоже асоми взял

Санек пожарный
25.04.2009, 19:16
краями вниз,она как бы резинку обжимать должна

Таксист
27.04.2009, 00:23
Санек пожарный писал(а):
краями вниз,она как бы резинку обжимать должна
Я краями вверх ставил. Когда разбирал: они краями вверх стояли, я как было так и поставил.
Кстати, на счёт сборки: без стяжек при установке не обойдёшься. Просто шток не достанешь.

@dmir@l
28.04.2009, 19:14
кто может про бельштаин сказать что нить? стоит их ставит?

Санек пожарный
28.04.2009, 19:23
Таксист писал(а):
Санек пожарный писал(а):
краями вниз,она как бы резинку обжимать должна
Я краями вверх ставил. Когда разбирал: они краями вверх стояли, я как было так и поставил.
Кстати, на счёт сборки: без стяжек при установке не обойдёшься. Просто шток не достанешь.
достанешь,руками, а потом можно использовать домкрат гидравлический под балку поставил и поднЯл её,пружина сжалась и шток вошел в чашку(вчера себе поменял так делал и не раз) или еще можно пенёк под барабан поставить и машину опускать ...

Redline
28.04.2009, 22:18
Санек пожарный писал(а):

достанешь,руками, а потом можно использовать домкрат гидравлический под балку поставил и поднЯл её,пружина сжалась и шток вошел в чашку(вчера себе поменял так делал и не раз) или еще можно пенёк под барабан поставить и машину опускать ...

Только под барабан пожалуйста не нужно! Ему ведь больно!!!
Под балку же можно. Идея супер. Так и буду делеть (подруге на 99 стойку менять нужно).
+1

dutch_07
09.06.2009, 21:54
кто может про бельштаин сказать что нить? стоит их ставит?
я ставил по кругу бильштайн масло - серия B2 черного цвета.
по хорошему асфальту едет просто отлично...по проселочной дороге и по крупной щебенке - очень жескто...

sp80
11.06.2009, 23:23
купите себе руководство по ремонту авто с картинками и там всё понятно написано и нарисовано

Санек пожарный
11.06.2009, 23:27
купите себе руководство по ремонту авто с картинками и там всё понятно написано и нарисовано
мАлАдец:D

balu7
17.03.2010, 23:07
Я на семёрку ставил газовые Пиленга газовые по кругу (сначала поставил передние, поездил недельку и решил поставить задние такие же - небо и земля). По трассе идеально идёт, 120-130 идеально.Но по кочкам душа ругаться начинает.Единственное через 10000 км. они стали намного мягче, даже приятно ездить.Так что если ставить, то по кругу (т.к у газовых и масляных слишком разные характеристики). А про СС-20 поговаривают, что они стали портиться. Хочу попробовать на свою пятнашку поставить KAYABA (КАЯБА).Кто-нибудь пробовал?
Они бывают трёх типов:
-для передней оси производятся пока только сменные картриджи. Их
каталожные номера:
665059 - Premium серия, для максимального комфорта.
365057 - Excel-G серия, оптимальный выбор для городских и загородных
трасс.
375037 - спортивные амортизаторы Ultra-SR для тех ,кто предпочитает
комфорту скорость и максимальную остроту
-для задней оси автомобиля соответствующие номера:
441824 (новый номер вместо 441055) - Premium
341824 (новый номер вместо 341059) - Excel-G
351021 - Ultra-SR
Подробней на сайте:www.kyb.ru

batylin
17.03.2010, 23:51
Слово спорт, означает в описании остроту и идеальную управляемость, но в реальных условиях городского и трассового использования наших дорог вы будете разочарованы в комфорте езды. В Москве на большых Шоссе можно на такой подвеске ездить, а в проулках и по улицам+ трасса за городом доставит вам не очень положительные впечатления. Аморты для спорта подразумевают идеальную ровную поверхность, этож не Кемалтрофи.

balu7
18.03.2010, 00:09
Согласен с тобою на все 100%.До этого ездил по Питеру, а теперь по Воронежу.Дороги ужас и комфорта очень мало.

Дмитрий Т.
18.03.2010, 00:44
Согласен с тобою на все 100%.До этого ездил по Питеру, а теперь по Воронежу.Дороги ужас и комфорта очень мало.

вывод,предпочтение отдавать комфорту(?) думаю на нем управление тоже будет лучше стокового.(?)

balu7
18.03.2010, 00:57
Честно говоря, я вообще ничему стоковому не доверяю, т.к. на мой взгляд на заводе путного не поставят.Всегда стараюсь брать получше, желательно не нашего производства и в проверенных местах.Левака очень много (что уж об этом говорить-эта тема давно избита).А что касается комфорта и управления, то в комфорт всегда приносится в жертву управляемости и наоборот. Где-то недавно даже тест сравнительный видел амортизаторов (помоему в журнале "За рулём".Если интересно в каком, послезавтра поищу когда буду дома).

balu7
18.03.2010, 23:45
Как и обещал нашел тесты амортизаторов в журнале "За рулём", но только на Калине.
Кому интересно: http://www.zr.ru/archive/zr/2009/09/ стр. 48

Dok-81
23.04.2010, 13:05
Так какие лучше, масленный или газовый амортизатор?? Мне вот менять их надо(все четыре). Просто для комфотной езды. Я склоняюсь к SACHS газовый или что-то другое есть???

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2010, 13:14
Так какие лучше, масленный или газовый амортизатор?? Мне вот менять их надо(все четыре). Просто для комфотной езды. Я склоняюсь к SACHS газовый или что-то другое есть???

Бери и ставь SАСНS SUРЕR гидравлика. Для города и трассы самое то. А на газу весь мозг растрясешь.

Dok-81
23.04.2010, 16:10
Бери и ставь SАСНS SUРЕR гидравлика. Для города и трассы самое то. А на газу весь мозг растрясешь.

SАСНS SUРЕR гидравлика- это маслянные?

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2010, 17:02
SАСНS SUРЕR гидравлика- это маслянные?

Да, масленные. Но они жесче стока, машину держат на скорости и поворотах очень хорошо, и по городу мягонько. Стоят у меня полгода, пережили и зиму и ямы, да и до этого ставил на другие машины полет нормальный. Да и тем кому советовал не жаловались.

Dok-81
23.04.2010, 22:15
Бери и ставь SАСНS SUРЕR гидравлика. Для города и трассы самое то. А на газу весь мозг растрясешь.

Все купил. Завтра ставить буду.

Димарик_140
23.04.2010, 23:08
ставь и не парься!!!! петрович не врет!!! тоже себе такие поставил... чуть жестче, но уже привык. к тому же резина спорт, жесткая!!!а повороты пишет отлично и кренов почти нет...если тока чуть чуть)))))

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2010, 08:10
Все купил. Завтра ставить буду.

Чего купил то? Отпишись.

Dok-81
24.04.2010, 08:56
Чего купил то? Отпишись.



SАСНS SUРЕR масло. В БИ-БИ была акция задниий амотр по 999р:bq: причем только масленные, а газ по 1500р.

Dok-81
24.04.2010, 08:57
ставь и не парься!!!! петрович не врет!!! тоже себе такие поставил... чуть жестче, но уже привык. к тому же резина спорт, жесткая!!!а повороты пишет отлично и кренов почти нет...если тока чуть чуть)))))

Да я особо и не гоняю))

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2010, 09:02
SАСНS SUРЕR масло. В БИ-БИ была акция задниий амотр по 999р:bq: причем только масленные, а газ по 1500р.

Как поставишь напиши ощущения как и что..

Димарик_140
24.04.2010, 09:08
Да я особо и не гоняю))

при резком торможении ощутишь эффект!!!эт конечно если придется так тормозить. а пружины стоковые???

Dok-81
24.04.2010, 09:20
при резком торможении ощутишь эффект!!!эт конечно если придется так тормозить. а пружины стоковые???

Что значит стоковые?? Стоят штатные.

Димарик_140
24.04.2010, 09:23
Что значит стоковые?? Стоят штатные.

я имел в виду заводские....

Dok-81
24.04.2010, 09:27
я имел в виду заводские....

вот теперь понял:ey:

Димарик_140
24.04.2010, 09:31
а пружинки не хочешь поменять? и еще опоры тоже меняешь???

Dok-81
24.04.2010, 20:18
а пружинки не хочешь поменять? и еще опоры тоже меняешь???

Все поставил:em: поменял стойки и аморты. Разница чувствуется, а еще шаровые махнул так воообще шикарно стало)))

ПЕТРОВИЧЪ
24.04.2010, 20:42
Все поставил:em: поменял стойки и аморты. Разница чувствуется, а еще шаровые махнул так воообще шикарно стало)))

Dok-81, рад что помог в выборе. Аморты реально КЛАСС! :ey:

Jedai
05.05.2010, 23:38
Всем здрасте) Подскажите пожалуйста какие стойки и амортизаторы поставить чтобы не оч дорого было...а то с деньгами напряг...а делать понимаю что надо)

Ace
06.05.2010, 00:19
Всем здрасте) Подскажите пожалуйста какие стойки и амортизаторы поставить чтобы не оч дорого было...а то с деньгами напряг...а делать понимаю что надо)

Поставь АСОМИ в сборе и не парься.

Алексей603
06.05.2010, 06:16
подскажите со стойками!-начало пробивать на кочках перед теперь задумался о замене стоек в круг!!!посоветуйте что лучше масло или газ!!!?стоковые ставить не хочу одни отрицательные мнения о них!!!

Patriot
06.05.2010, 09:08
подскажите со стойками!-начало пробивать на кочках перед теперь задумался о замене стоек в круг!!!посоветуйте что лучше масло или газ!!!?стоковые ставить не хочу одни отрицательные мнения о них!!!
Почитай еще вот здесь /forum/showthread.php?t=214

ПЕТРОВИЧЪ
06.05.2010, 10:59
подскажите со стойками!-начало пробивать на кочках перед теперь задумался о замене стоек в круг!!!посоветуйте что лучше масло или газ!!!?стоковые ставить не хочу одни отрицательные мнения о них!!!

Я бы тебе посоветовал бы взять гидравлику, то бишь масло но хорошее, жеще стока, на газомасле жестковато, а зимой воще всю душу вытресешь. Могу предложить Sаchs Suреr в круг. По бюджету не дорого и ходить будут долго.

detendor
06.05.2010, 18:20
я вот сегодня поменял все стойки по кругу, опорные подшипники, шаровые опоры. брал все кроме шаровых сс-20, масло. результатом пока доволен. цена правда кусается зараза. поставил комфорт, но они все равно чуть жестче родных.

Jedai
06.05.2010, 23:36
ACE и Петрович спасибо вам.) наверное скоро за саксом поеду.

nit
07.05.2010, 14:35
я решил менять всю подвеску по кругу (только масло), со всеми вытекающими,вопрос такой,если брать всё от асоми то могу ли нарваться на брак, просто деньги уже есть, но не хочется купить брак? а если брать SАСНS SUРЕR,то к ним пружины ещё искать и опоры! вообщем жду советов!спасибо заранее!
п.с. главный вопрос, можно ли самому это всё поставить? или сколько стоит установить подвеску всю? тратить деньги на установку не хочу, есть только яма, больше из инструментов нет ничё!

detendor
07.05.2010, 16:41
я отдал за все 2 тыщи+развал 500

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2010, 16:46
я решил менять всю подвеску по кругу (только масло), со всеми вытекающими,вопрос такой,если брать всё от асоми то могу ли нарваться на брак, просто деньги уже есть, но не хочется купить брак? а если брать SАСНS SUРЕR,то к ним пружины ещё искать и опоры! вообщем жду советов!спасибо заранее!
п.с. главный вопрос, можно ли самому это всё поставить? или сколько стоит установить подвеску всю? тратить деньги на установку не хочу, есть только яма, больше из инструментов нет ничё!

Бери Sаchs Suреr обойдется в 4.400 рэ. Пружины можешь оставить сток. Опорные возьми Асоми-Про. Если захочешь менять пружины ,то бери с переменным витком но не заниженные, проходят долго и мягко, их можно приравнять к ss20 Комфорт +30%.

nit
07.05.2010, 16:53
Бери Sаchs Suреr обойдется в 4.400 рэ. Пружины можешь оставить сток. Опорные возьми Асоми-Про. Если захочешь менять пружины ,то бери с переменным витком но не заниженные, проходят долго и мягко, их можно приравнять к ss20 Комфорт +30%.
допустим я возьму Sаchs на перед и зад, пружины асоми тоже 4 штуки, а ещё опоры(их какие брать) их тоже вроде на перед и зад ставить, я всё менять хочу, чё-то кроме пружин асоми я остальной их продукции не доверяю!
п.с. не знаю я чё делать? а делать надо,машина очень плохо себя ведёт!а опорные асоми про + пружины асоми+сачз-это будет нормально?кто-нить так ставил?или всё асоми взять?

Ace
07.05.2010, 18:49
допустим я возьму Sаchs на перед и зад, пружины асоми тоже 4 штуки, а ещё опоры(их какие брать) их тоже вроде на перед и зад ставить, я всё менять хочу, чё-то кроме пружин асоми я остальной их продукции не доверяю!
п.с. не знаю я чё делать? а делать надо,машина очень плохо себя ведёт!а опорные асоми про + пружины асоми+сачз-это будет нормально?кто-нить так ставил?или всё асоми взять?

Асоми нормальная фирма, зря ты ей не доверяешь и опоы тоже Асоми бери на перед и зад. Я если подвеску менять буду то по кругу буду Асоми в сборе ставить.

JHONNY
07.05.2010, 21:29
допустим я возьму Sаchs на перед и зад, пружины асоми тоже 4 штуки, а ещё опоры(их какие брать) их тоже вроде на перед и зад ставить, я всё менять хочу, чё-то кроме пружин асоми я остальной их продукции не доверяю!
п.с. не знаю я чё делать? а делать надо,машина очень плохо себя ведёт!а опорные асоми про + пружины асоми+сачз-это будет нормально?кто-нить так ставил?или всё асоми взять?

/forum/showthread.php?t=1182&page=38 пост 562. Далее буду ставить передние стойки АСОМИ CLASSIC. + опоры АСОМИ COMFORT PRO

Алексей603
07.05.2010, 21:51
Я бы тебе посоветовал бы взять гидравлику, то бишь масло но хорошее, жеще стока, на газомасле жестковато, а зимой воще всю душу вытресешь. Могу предложить Sаchs Suреr в круг. По бюджету не дорого и ходить будут долго.

ты не мог бы кинуть ссылки на это изделие хоть посмотреть!!!а то все теперь думаю начну покупать распиши пожалуйсто что еще лучше поминять,менять буду все вкруг!

big_063
07.05.2010, 21:55
вопросик такого плана. а что по советуете поставить с занижением в -50 бюджетно, но чтоб и не табурет вышел??? пружины взял Асоми -50мм

Алексей603
07.05.2010, 21:55
что скажете про эти стойки http://shop-tuning.ru/product/amortizator-zad-podv-2108-ss20-usil-shosse-/ и http://shop-tuning.ru/product/87626/

ЛехаС401СС
07.05.2010, 22:02
что скажете про эти стойки http://shop-tuning.ru/product/amortizator-zad-podv-2108-ss20-usil-shosse-/ и http://shop-tuning.ru/product/87626/
Возьми Асоми.подешевле и надежно!зачем будешь за бренд с громким именем переплачивать...

Алексей603
07.05.2010, 22:13
что скажите об этом http://shop-tuning.ru/product/uzel-zad-podv-v-sb-2108-asomi-komfortpro/ и http://shop-tuning.ru/product/uzel-pered-podv-v-sb-2108-asomi-komfortpro/ ???

ЛехаС401СС
07.05.2010, 22:15
что скажите об этом http://shop-tuning.ru/product/uzel-zad-podv-v-sb-2108-asomi-komfortpro/ и http://shop-tuning.ru/product/uzel-pered-podv-v-sb-2108-asomi-komfortpro/ ???
дорого....есть лавэ-бери!стойки хвалят вроде Асоми...

вот здесь глянь цены...http://tuningsport.ru/market/index.php?cPath=19_93_186

Алексей603
07.05.2010, 22:16
а вот пружины которые в комплекте отличаются от стоковых не знаешь?

ЛехаС401СС
07.05.2010, 22:18
а вот пружины которые в комплекте отличаются от стоковых не знаешь?
не могу сказать,думаю есть разница...

Алексей603
07.05.2010, 22:20
ну мне кажется тут все сразу комплектом и одного производителя!!!и опоро верхняя асоми я так понял хвалят!!!

detendor
09.05.2010, 08:44
тут каждый походу свою подвеску хвалит. кто-то переживает что взял слишком дорого и все равно хвалит, кто-то наооборот дешево, но хвалит тоже. у кого-нибудь был опыт эксплуатации и Асоми, и СС-20, и сач? реальный опыт на собственном автомобиле и исправных аммортизаторов, а не так просто прокатиться? все просто пишут, типа после стока стало супер, намного лучше. конечно лучше, ведь обычно и задумываются о замене стоковых или не стоковых стоек после того как они протекают или перестают работать. тут и после пробитых асоми или сс-20 сааз будет вне конкуренции. я сомневаюсь, что кто-нибудь отважился заменить работоспособные стойки. есть фанаты, но, я думаю, их единицы, тем более, их намного меньше чем советчиков. поэтому, заморачиваться наверно не стоит, берите по карману, в проверенных магазинах. скажите лучше, кто-нибудь нарывался на брак от известных (кроме сааза) производителей? еще ведь смотря как ездить, можно и каждый сезон аммортизаторы менять.

ПЕТРОВИЧЪ
09.05.2010, 09:29
тут каждый походу свою подвеску хвалит. кто-то переживает что взял слишком дорого и все равно хвалит, кто-то наооборот дешево, но хвалит тоже. у кого-нибудь был опыт эксплуатации и Асоми, и СС-20, и сач? реальный опыт на собственном автомобиле и исправных аммортизаторов, а не так просто прокатиться? все просто пишут, типа после стока стало супер, намного лучше. конечно лучше, ведь обычно и задумываются о замене стоковых или не стоковых стоек после того как они протекают или перестают работать. тут и после пробитых асоми или сс-20 сааз будет вне конкуренции. я сомневаюсь, что кто-нибудь отважился заменить работоспособные стойки. есть фанаты, но, я думаю, их единицы, тем более, их намного меньше чем советчиков. поэтому, заморачиваться наверно не стоит, берите по карману, в проверенных магазинах. скажите лучше, кто-нибудь нарывался на брак от известных (кроме сааза) производителей? еще ведь смотря как ездить, можно и каждый сезон аммортизаторы менять.

Пробовал многое. А если советую и отписываю сюда, то это всё из личного опыта.

Csrashen
11.05.2010, 11:40
тут каждый походу свою подвеску хвалит.
Ну не скажи......
Вот тут смотрю, задняя правая потекла. Ну думаю менять пару. Долго примерялся цена/качество....В итоге остановился на Бильштайне Б2 масло. Да и у знакомых у многих биль, говорят мол как на Мерседесе:27:.
А тут как раз подходит и Т.О. Ну поехал я всё купил. (аморы брать не стал). Приехал в сервис, а там мне механик говорит. Так я тебя зад полностью потёк (левая+правая) а спереди левый опорник и правый амор. Ну надо менять...Пока он мне ТО делал я свалил быстренько в магаз и беру следующее: опорники СЭВИ спорт (другого ничего не было), аморы передние бильштайн масло+ стаканы (не помню какие, отечественные,синие) и задние бильштайн масло. Ну думаю подвеска класс у меня будет, пружины сток. Так вот езжу уже полторы недели,перед мягкий, качается, а зад как будто у спорт кара. Собирает все кочки, жестко до безобразия, все сзади греметь начало...Думал пока новая, притрется, раскачается....:dj:

Вот я и не хвалю свою подвеску,а только остался разочарован.:bw:

Имран
13.05.2010, 11:39
А кто знаком с амортизаторами НИЦА ?

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2010, 11:47
А кто знаком с амортизаторами НИЦА ?

Первый раз слышу. Фотку скинь или ссылку дай.

320827030
13.05.2010, 12:11
если перед сток, а назад взять асоми, нормально будет?

Не_пруха_конкретная
13.05.2010, 12:22
А у меня такой вопрос. Купил Опоры перед и зад АСОМИ, так вот аморты Саш супер тоуринг гидравлика и стоковые пружины вместе сочетаться будет? Встанет все как надо? Все вот эти три вещи разных проивзодителей ))

Astronavt
13.05.2010, 12:23
Пробовал многое. А если советую и отписываю сюда, то это всё из личного опыта.

+1. Да здесь все по своему личному опыту говорят либо по опыту друзей.

rustik_g85
13.05.2010, 12:54
Добрый день Всем! у меня такой вапрос, может чуть ни к месту на йетом форуме, но все же спрашу: подходят ли задние аморты от 15-ки на ниву??? Недавно поменял все аморты на машинке, а старые куда девать не знаю, а тут у тестя нива старенькая без задних амортов, так и ездит на пружинах )) Вооотьь... хашу узнать падайдут ли аморты от 15 к ниве? Спасиба.

Не_пруха_конкретная
13.05.2010, 13:30
Добрый день Всем! у меня такой вапрос, может чуть ни к месту на йетом форуме, но все же спрашу: подходят ли задние аморты от 15-ки на ниву??? Недавно поменял все аморты на машинке, а старые куда девать не знаю, а тут у тестя нива старенькая без задних амортов, так и ездит на пружинах )) Вооотьь... хашу узнать падайдут ли аморты от 15 к ниве? Спасиба.

это наверное надо на форуме "нивы" спрашивать. Там точно ответят.

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2010, 17:04
А у меня такой вопрос. Купил Опоры перед и зад АСОМИ, так вот аморты Саш супер тоуринг гидравлика и стоковые пружины вместе сочетаться будет? Встанет все как надо? Все вот эти три вещи разных проивзодителей ))

По поводу твоих опасений,ставь и не парься. У меня стоит все тоже самое и работает на ура. По кругу Саксы,пружины сток, опорные Асоми. Работать будут как часы! Удачи!

Jedai
14.05.2010, 14:20
сегодня поменял стойки вперед, амортизаторы назад и опоры передние. Взял марку АСОМИ...посмотрим как она себя покажет))))

Ace
14.05.2010, 18:49
сегодня поменял стойки вперед, амортизаторы назад и опоры передние. Взял марку АСОМИ...посмотрим как она себя покажет))))

Сколько по цене вышло, в каком магазине брал и какие взял газо-масло или масло?

Jedai
16.05.2010, 00:52
Сколько по цене вышло, в каком магазине брал и какие взял газо-масло или масло?

взял все маслянные. перед АСОМИ 3870р(пара), зад АСОМИ 2500р(пара), опоры передние АСОМИ 2210р. Передние стойки и опоры я взял на сенном, в автомире поволжья(эт в подвальчике...у них ещё на танкистов магазин есть), а за задними ездил в энгельс на степную(это около автооптовки,типа как сенной в саратове) вот. Задние менял сам, а передние на станции. По знакомству вышло перед вместе с опорами 500 р.Вот))))))ещё за развал отдал 500 р. Делал в Боюнге на буровой, просто живу рядом удобно)

nit
16.05.2010, 02:17
взял все маслянные. перед АСОМИ 3870р(пара), зад АСОМИ 2500р(пара), опоры передние АСОМИ 2210р. Передние стойки и опоры я взял на сенном, в автомире поволжья(эт в подвальчике...у них ещё на танкистов магазин есть), а за задними ездил в энгельс на степную(это около автооптовки,типа как сенной в саратове) вот. Задние менял сам, а передние на станции. По знакомству вышло перед вместе с опорами 500 р.Вот))))))ещё за развал отдал 500 р. Делал в Боюнге на буровой, просто живу рядом удобно)
не подскажешь, задние менять тяжело ли? можешь расписать что и как?

sss51
16.05.2010, 06:56
А у меня такой вопрос. Купил Опоры перед и зад АСОМИ, так вот аморты Саш супер тоуринг гидравлика и стоковые пружины вместе сочетаться будет? Встанет все как надо? Все вот эти три вещи разных проивзодителей ))

Стояло именно в такой связке сакс супер туринг + асоми, нравилось, правда через 40 000 км саксы застучали, пришлось менять, поставил бильштайн Б6 спорт.

Jedai
16.05.2010, 13:50
не подскажешь, задние менять тяжело ли? можешь расписать что и как?

Да нет, делал почти все сам, только раза 2 в руководство заглядывал. Меня пугали что типа ставить тяжело, все проще пареной репы))). Я под задний барабан пенек поставил и потихоньку домкрат опускал...как увидел что хорош, вверху(где опора) гайку затянул, и внизу болт. и все)))))

Стояло именно в такой связке сакс супер туринг + асоми, нравилось, правда через 40 000 км саксы застучали, пришлось менять, поставил бильштайн Б6 спорт.

И как тебе бильштайн??? не жостко????
я просто интересуюсь, потомучто с пацанами в самару ездили(на 2 машинах-на одной бильштайн(газ), на другой асоми(масло))...так я все проклял с этими бильштайнами!!!трясет думал что почки вылетят! А на масле намного больше мне понравилось. Эт лично моё мнение.

sss51
16.05.2010, 21:32
И как тебе бильштайн??? не жостко????
я просто интересуюсь, потомучто с пацанами в самару ездили(на 2 машинах-на одной бильштайн(газ), на другой асоми(масло))...так я все проклял с этими бильштайнами!!!трясет думал что почки вылетят! А на масле намного больше мне понравилось. Эт лично моё мнение.

Наверное бильштайн Б4 сам неездил но именно его все ругают, Б6 это другая конструкция они однотрубные и совсем другая ценовая категория

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2010, 21:49
Стояло именно в такой связке сакс супер туринг + асоми, нравилось, правда через 40 000 км саксы застучали, пришлось менять, поставил бильштайн Б6 спорт.

Значит Саксы левак. Мало прошел. Что Саксы , что ВОGЕ одна фирма. Хотя как ездить...

Patriot
16.05.2010, 22:27
Борь,твой выбор оч одобряю,блин от тебя ехал,фуры по обочине обгонял,подвеска работает -ОТЛИЧНО!!!Лежачих фараонов на 2й проскакивал спокойно,ток ключи в багажнике брякают,Борь,большое спасибо за помощь в приобретении и замене всей подвески,я доволен как стадо слонов!!!

sss51
16.05.2010, 23:01
Значит Саксы левак. Мало прошел. Что Саксы , что ВОGЕ одна фирма. Хотя как ездить...

Куплены были у оф представителя, не левак точно, можно было еще и дальше ездить, машину не качало, еще держали нормально, но появился стук. На счет того как ездить, на ямах не ползал, но и не летал, хотя основную роль сыграла думаю зима нынешняя аномальная с ее морозами под 40

Jedai
16.05.2010, 23:17
Наверное бильштайн Б4 сам неездил но именно его все ругают, Б6 это другая конструкция они однотрубные и совсем другая ценовая категория

ну тогда спорить не буду)))))

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2010, 23:32
Серег спасибо.! Рад был помочь и, что тебе понравилось. С возвращением...

arsk85
17.05.2010, 11:22
Привет всем!Я новичок здесь, нужна помощь. Машина 2005 года. Амортизаторы в плачевном состоянии(стоят заводские). Вот хочу поменять их всех. Мне важна плавность хода на трассе. Я в день 150 км проезжаю до работы и обратно. Амортизаторы и опорники какого производителя поставить, чтоб было комфортно ехать без тряски? И еще вопрос: пружины идут в комплекте с амортизаторами или их надо отдельно покупать?

Patriot
17.05.2010, 11:43
Привет всем!Я новичок здесь, нужна помощь. Машина 2005 года. Амортизаторы в плачевном состоянии(стоят заводские). Вот хочу поменять их всех. Мне важна плавность хода на трассе. Я в день 150 км проезжаю до работы и обратно. Амортизаторы и опорники какого производителя поставить, чтоб было комфортно ехать без тряски? И еще вопрос: пружины идут в комплекте с амортизаторами или их надо отдельно покупать?
Вчера поставил все по кругу стойки сакс(масло)опоры пер сс-20 стандарт,пружины сток,не скажу что каардинально все поменялось,но отмечу,плавность хода,кочки глотает без проблем(не бросает по сторонам),дорогу держит четко,через лежачих на 2й проскакиваю ток ключи в багажнике брякают,5й точкой почти не чувствуется,и не слышно удара в подвеску,вообще авто стало как то собранее,пружинистей и четче в управлении,даже жена почувствовала изменение в авто в лучшую сторону,единственно авто на сантим приподнялось,но мне и нужно чтоб выше было.

Jedai
17.05.2010, 17:38
Привет всем!Я новичок здесь, нужна помощь. Машина 2005 года. Амортизаторы в плачевном состоянии(стоят заводские). Вот хочу поменять их всех. Мне важна плавность хода на трассе. Я в день 150 км проезжаю до работы и обратно. Амортизаторы и опорники какого производителя поставить, чтоб было комфортно ехать без тряски? И еще вопрос: пружины идут в комплекте с амортизаторами или их надо отдельно покупать?

У меня стоят АСОМИ все амортизаторы и опоры передние. Пружины стоковые. Машина идет плавно...через лежачих полицейских я на 2-ой не прыгаю, но то что незначительные неровности сейчас подвеска отрабатывает это факт.

а вообще если деньги есть, то поставь KYB, и опоры ss20 или какие нить другие но с такой же конструкцией.А если побюджетнее вариант ищешь то бери АСОМИ, не пожалеешь!!!!!!

320827030
17.05.2010, 17:46
У меня стоят АСОМИ все амортизаторы и опоры передние. Пружины стоковые. Машина идет плавно...через лежачих полицейских я на 2-ой не прыгаю, но то что незначительные неровности сейчас подвеска отрабатывает это факт.

а вообще если деньги есть, то поставь KYB, и опоры ss20 или какие нить другие но с такой же конструкцией.А если побюджетнее вариант ищешь то бери АСОМИ, не пожалеешь!!!!!!
т.е. пружины необязательно брать тоже асоми? я вот хочу заднюю подвеску поменять на асоми...

JHONNY
17.05.2010, 18:05
т.е. пружины необязательно брать тоже асоми? я вот хочу заднюю подвеску поменять на асоми...

Не обязательно, если они у тебя не просели. Я недавно поменял задние амортизаторы на АСОМИ и опоры задние поставил АСОМИ. Пружины оставил стоковые. Результатом доволен. Мягкость и плавность хода обеспечены. Да и шума при работе задней подвески стало поменьше.

Мое мнение, если машину часто нагружаешь, то стоит поставить пружины АСОМИ с переменным шагом витков, т.к. они меняют свою жесткость пропорционально нагрузке на автомобиль.

320827030
17.05.2010, 18:21
Не обязательно, если они у тебя не просели. Я недавно поменял задние амортизаторы на АСОМИ и опоры задние поставил АСОМИ. Пружины оставил стоковые. Результатом доволен. Мягкость и плавность хода обеспечены. Да и шума при работе задней подвески стало поменьше.
они просевшие, причем левая больше, я просто хотел прикупить стоковые пружины (комплетк пружин 500 р) и стойки асоми

ПЕТРОВИЧЪ
17.05.2010, 18:55
они просевшие, причем левая больше, я просто хотел прикупить стоковые пружины (комплетк пружин 500 р) и стойки асоми

Если ставить Асоми, то лучше в сборе.
А на каждый день город-трасса то лучше опоры Асоми-Про и аморты Sасhs и сток пружины. Работает все это на отлично. Проверено.

JHONNY
17.05.2010, 19:02
они просевшие, причем левая больше, я просто хотел прикупить стоковые пружины (комплетк пружин 500 р) и стойки асоми

Если сильно не будешь нагружать авто, то бери стоковые. Они помягче. И, как посоветовал уважаемый Петрович, поставь верхние опоры задних амортизаторов АСОМИ КОМФОРТ ПРО.

ZhukovAlex
17.05.2010, 21:26
Привет всем!Я новичок здесь, нужна помощь. Машина 2005 года. Амортизаторы в плачевном состоянии(стоят заводские). Вот хочу поменять их всех. Мне важна плавность хода на трассе. Я в день 150 км проезжаю до работы и обратно. Амортизаторы и опорники какого производителя поставить, чтоб было комфортно ехать без тряски? И еще вопрос: пружины идут в комплекте с амортизаторами или их надо отдельно покупать?

15.05.10 поставил по кругу АСОМИ (комфорт-классик - масло): аморты, опоры и пружины. Стояли стоковые, прошли 41 тыщу. Машину - не узнать!!!! Я очень доволен, мелкие неровности глотает - не замечаешь, идет плавно!!!! За все отдал: 13 тыщ (аморты с буферами сжатия, опоры и пружины)+1100 замена+400 развал-сход!!!

r0mq4
17.05.2010, 22:45
Посоветуйте пожалуйста какие стойки поставить с укороченным штоком и какие пружины к ним прикупить, соответственно с занижением? Ну и опорники само собой.

ЛехаС401СС
17.05.2010, 22:47
вот такие ставь,я себе заказал.http://dampfer.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3795&category_id=161&option=com_virtuemart&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2

пружины там же есть.

или вот здесь посмотри выбор большой.http://tuningsport.ru/market/

Димарик_140
17.05.2010, 22:54
вот такие ставь,я себе заказал.http://dampfer.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3795&category_id=161&option=com_virtuemart&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2

вопрос, а че за фирма то?????

ЛехаС401СС
17.05.2010, 22:56
вопрос, а че за фирма то?????
Damp!http://www.rusam.ru/ru/page/about

Димарик_140
17.05.2010, 23:08
Damp!http://www.rusam.ru/ru/page/about

и какое поведение от них можно ожидать??? какие у тебя ощущения???

ЛехаС401СС
17.05.2010, 23:10
и какое поведение от них можно ожидать??? какие у тебя ощущения???
а какое ты вообще ждешь от стоек ощущение??что именно ты хочешь?управляемость,комфо рт,что для тебя приоритетно?
я еще не ставил их.

Димарик_140
17.05.2010, 23:14
на данный момент комфорт. но стойки уже поменяны на сакс супер туринг. просто фирму не слышал такую вот и интересуюсь....но на след год может что нибудь пониже возьму. во сколько все обошлось?)

ЛехаС401СС
17.05.2010, 23:17
на данный момент комфорт. но стойки уже поменяны на сакс супер туринг. просто фирму не слышал такую вот и интересуюсь....но на след год может что нибудь пониже возьму. во сколько все обошлось?)
ну сакс не плохие стойки...мне передние стойки с пружинами обошлись в 5 500 килорублей.

Димарик_140
17.05.2010, 23:20
ну сакс не плохие стойки...мне передние стойки с пружинами обошлись в 5 500 килорублей.

мне Петрович их посоветовал. я доволен)))) а занижение какое взял? или без занижения???

ЛехаС401СС
17.05.2010, 23:22
мне Петрович их посоветовал. я доволен)))) а занижение какое взял? или без занижения???
Петрович плохого не посоветует!))я взял заниженные на 5 см.

Димарик_140
17.05.2010, 23:25
а кто их производит то???

ЛехаС401СС
17.05.2010, 23:33
а кто их производит то???
Контактная информация
ООО «Русам»

Адрес: 192019, Россия, Санкт-Петербург,
ул. Профессора Качалова, д.8
Телефон/Факс: 8 (812) 600-16-18
E-mail: damp@rusam.ru

Димарик_140
17.05.2010, 23:33
и ещ пружины без переменного шага витка???

ЛехаС401СС
17.05.2010, 23:34
без переменного шага.

Димарик_140
17.05.2010, 23:36
плоховато....с переменным шагом можно грузить и не бояться, что шоркать будет...

ЛехаС401СС
17.05.2010, 23:38
плоховато....с переменным шагом можно грузить и не бояться, что шоркать будет...
если собираешься картошку возить,зачем тогда тебе вообще заниженные стойки...

Димарик_140
17.05.2010, 23:40
картошку не собираюсь, просто есть моменты, когда позарез нужно что то довезти...да даже на природу компанией! а вот заниженные да и с переменным шагом я считаю самое то))) ладно, спасибо за разъяснения по поводу фирмы!

Bikuzz
18.05.2010, 12:27
Амортизатор передн. ВАЗ 2108 (патрон) газо-масл. "Мастер Спорт" (шт.) что это за фирма ипойдут они с саксами?

r0mq4
18.05.2010, 23:04
Парни отпишитесь еще кто-нибудь пожалуйста, а то отписался только один человек. Хотелось бы побольше советов.

ЛехаС401СС
19.05.2010, 09:00
Парни отпишитесь еще кто-нибудь пожалуйста, а то отписался только один человек. Хотелось бы побольше советов.
О компании


Мастер-Спорт лидер на рынке поставок товаров для автомобильного спорта. Компания существует с 1995 года. Основатель Тягунов Владимир Алексеевич (заслуженый тренер по автомобильному спорту), сейчас работает в роли Генерального директора.

Мастер-Спорт делает поставки во все регионы СНГ, Прибалтики, Чехии, Германии. Наши представители представлены во многих регионах России.

Важной частью деятельности является производство шин.

Мастер-Спорт является эсклюзивным дистрибьютором Schroth (Шрот).

Дилер компаний Sparco (Спарко), Stilo (Стило), Schroth (Шрот), ZF, ATL, Thermo-Tec (Термо-Тек), Terratrip (Терратрип), Peltor (Пелтор), FLURO-Gelenklager (Флюро-Геленклагер).
Телефон: +7 499 738 9707
Факс: +7 499 738 7250
Электронная почта (E-Mail): info@master-sport.ru или форма обратной связи (http://www.master-sport.ru/feedback/)

Адрес офиса: 124365, Москва, Зеленоград, корп. 1643, н.п. 3
Адрес склада: 141551, МО, Солнечногорский район, д. Горетовка, д. 18В
насчет того пойдут с "саксами" или нет,не знаю,но почему бы и нет ИМХО.

Anatol
19.05.2010, 14:57
прошлой осенью поставил СС20 комфорт передние стойки+опоры+растяжка. проехал 50 км-правая перестала работать.поменяли в магазине без вопросов. даже через пару месяцев вернули деньги за замену стоек+развал. спустя полгода стойки ведут себя отлично, управляемость человеческая, особенно на R14 . советую. хочу еще задние поменять и задний стабилизаторы поперечной устойчивости вмонтировать для жесткости

ЛехаС401СС
19.05.2010, 21:02
сегодня получил наконец-то долгожданные стойки!скоро ставить буду))

ПЕТРОВИЧЪ
19.05.2010, 21:48
сегодня получил наконец-то долгожданные стойки!скоро ставить буду))

Леха поздравляю с приобретением! Удачной установки и откатки!

ЛехаС401СС
19.05.2010, 22:00
Спасибо!!)))дождусь опорники и займусь установкой)

ПЕТРОВИЧЪ
19.05.2010, 22:03
сегодня получил наконец-то долгожданные стойки!скоро ставить буду))

Спасибо!!)))дождусь опорники и займусь установкой)

А опорные какие?

ЛехаС401СС
19.05.2010, 22:04
А опорные какие?
не стал заморачиваться,знаю что продешевил,но на СС что-то разоряться не захотелось,к тому же задние стойки брать еще нужно.Купил "СЭВИ" спорт,можете ругать меня:15:за это.

Xandr
23.05.2010, 20:24
собрался менять стойки, скорее всего буду брать каябу или сс20 комфорт, опорники вазовские стоят менял около 7 тыс назад состояние хорошее, будут ли нормально бегать эти опорники с данными стойками или нужно будет взять чета посущественней? подскажите

Игорь (CaSpeR)
23.05.2010, 20:54
лучше конечно каябу брать! но это сугубо мое личное мнение))
а насчет опорников-оставь эти..тем более 7 тыс для них оч мало..

Navsad
23.05.2010, 21:01
собрался менять стойки, скорее всего буду брать каябу или сс20 комфорт, опорники вазовские стоят менял около 7 тыс назад состояние хорошее, будут ли нормально бегать эти опорники с данными стойками или нужно будет взять чета посущественней? подскажите

Если аморты жеще стоковых, то родные опоры быстро умрут, люфт в подшипнике появится. Лучше заменить, на асоми или сс20.

ПЕТРОВИЧЪ
23.05.2010, 21:03
собрался менять стойки, скорее всего буду брать каябу или сс20 комфорт, опорники вазовские стоят менял около 7 тыс назад состояние хорошее, будут ли нормально бегать эти опорники с данными стойками или нужно будет взять чета посущественней? подскажите

Опорники оставь. Аморты KYВ если масло тот же сток. SS20 Комфорт дорогие аморты и левака щас много среди них. Возьми Sасhs Suреr Тuеring гидравлика, тож самое что и ss-комфорт, но получше. Кому советовал тока спасибо говорят и цена ниже.

fobos_k531yk
23.05.2010, 21:12
Опорники оставь. Аморты KYВ если масло тот же сток. SS20 Комфорт дорогие аморты и левака щас много среди них. Возьми Sасhs Suреr Тuеring гидравлика, тож самое что и ss-комфорт, но получше. Кому советовал тока спасибо говорят и цена ниже.
поддерживаю и подтверждаю))

Xandr
23.05.2010, 21:38
склоняюсь к тому чтобы старые опоры оставить ибо бюджет, сач поищу:cn:, спасибо всем кто откликнулся.

oman
28.05.2010, 18:41
Ребята, подскажите пожалуйста по задней подвеске. Хочу ставить асоми или ss20. Не пойму одну вешь, на сайте асоми есть такая деталь для задних амо - Верхние опоры амортизаторов задней подвески. http://www.asomi.ru/Pages/?id=90. А у SS20 нет такой детали, они её просто не производят? эта деталь вообще является обязательной или нет?

JHONNY
28.05.2010, 19:08
Ребята, подскажите пожалуйста по задней подвеске. Хочу ставить асоми или ss20. Не пойму одну вешь, на сайте асоми есть такая деталь для задних амо - Верхние опоры амортизаторов задней подвески. http://www.asomi.ru/Pages/?id=90. А у SS20 нет такой детали, они её просто не производят? эта деталь вообще является обязательной или нет?

Обязательной не является. Но лучше стокового "бублика". Поставил себе задние аморы АСОМИ и эти самые верхние опоры. Стуков стало меньше, т.к. выполняет роль "шумоизоляции" в стакане кузова. Хорошая штука. Поставь и не пожалеешь. Такие опоры выпускает официально АСОМИ и их еще копирует EVOLEX. Честно говоря EVOLEX г...но. Даже на внешний вид видно, что подделка.

oman
28.05.2010, 23:03
А как по жёсткости газо-маслянные сильно жёсткие? Что лучше поставить газо-масло или масло?

ПЕТРОВИЧЪ
28.05.2010, 23:20
А как по жёсткости газо-маслянные сильно жёсткие? Что лучше поставить газо-масло или масло?

Если город-трасса-город, то ставь гидравлику(масло), но только не сток и не левые фирмы!

JHONNY
29.05.2010, 22:13
Петрович прав на 100%

JHONNY
29.05.2010, 22:15
Сегодня поставил передние стойки АСОМИ КОМФОРТ КЛАССИК гидравлические вместе с верхними опорами АСОМИ. Теперь у меня АСОМИ КОМФОРТ КЛАССИК по кругу. Какие почувствовал изменения:
1. шуму от задних амортизаторов стало меньше благодаря верхним опорам задних аморов АСОМИ.
2. предние стойки с опорами заметно лучше гасят низкочастотные колебания.
3. немного уменьшился тормозной путь.
4. машина устойчивей на поворотах.
5. Легче вращается руль.

MrUpgrader
30.05.2010, 09:16
3. немного уменьшился тормозной путь.
4. машина устойчивей на поворотах.
5. Легче вращается руль.
Все верно -тормозной путь зависит от стоек, чем они жестче и более энергоемкие, тем путь короче, так как машина не клюет носом при торможении.
В поворотах по той же причине уменьшились крены.
А руль легче вращается из за того что подвеску перебрали, люфта меньше стало, развал и схождение не сбиваются.
Ты еще забыл написать что и разгон должен был улучшится, морду машины ведь теперь так сильно не задирает, как на изношенных заводских стойках, следовательно, меньше пробуксовки, больше сцепление с дорогой.

oman
30.05.2010, 15:26
Сегодня поставил передние стойки АСОМИ КОМФОРТ КЛАССИК гидравлические вместе с верхними опорами АСОМИ. Теперь у меня АСОМИ КОМФОРТ КЛАССИК по кругу.

А как они по жёсткости? мягче, жёстче или такие же как сток? У меня с завода стоят почему-то довольно жёсткие аморты, жёстче чем обычно на 15 и14, меня вполне устраивает, поэтому и думаю может газо-масло поставить, или они черезчур жёсткие?

JHONNY
30.05.2010, 21:34
А как они по жёсткости? мягче, жёстче или такие же как сток? У меня с завода стоят почему-то довольно жёсткие аморты, жёстче чем обычно на 15 и14, меня вполне устраивает, поэтому и думаю может газо-масло поставить, или они черезчур жёсткие?

По жесткости почти как сток. Но если ты гонщик, то можно и газ-масло поставить. Да, будет заметно жестче. Ну, а если ездишь спокойно, то масло. При установке задних аморов мастер сказал, что правильно сделал, что взял масло, т.к. у наших газ-масло аморов бысро выходит газ. Правда, нет, не знаю.

Miha_IL
30.05.2010, 23:43
У меня теперь спереди сач супер туринг (по совету Петровича) , сзади газомаслянные каяба, опоры асоми (и сза и спереди). Тут говорили выбирать что-то одно (либо масло либо газомасло),но по ощущениям оочень доволен в сравнении со стоком - спереди нет сильной вибрации, хотя чуть жестче стало (зато волнообразного движения не ощущается)и сзади стало жестко но не так чтобы душу вытрясло, тем более сзади не сижу не ощущаю ... в поворотах на скорости ведет себя машина адекватно. Сам езжю аккуратно и предпочитаю комфортную езду. Теперь же нравится придавить педаль акселератора в пол )).

errorr666
31.05.2010, 21:39
Блин беда.Вся подвеска вкруг полностью СС20 (По-моему спорт,точно не помню).Стал пробивать правый амморт(((Был на рынке,мужичок один сказал,что они разборные и можно вкладыши поменять - какие взять,подскажите пож-ста!Он мне посоветовал Шток Авто...Заранее спасибо за отклики!

Ace
31.05.2010, 21:46
Блин беда.Вся подвеска вкруг полностью СС20 (По-моему спорт,точно не помню).Стал пробивать правый амморт(((Был на рынке,мужичок один сказал,что они разборные и можно вкладыши поменять - какие взять,подскажите пож-ста!Он мне посоветовал Шток Авто...Заранее спасибо за отклики!

Покупай такой же какой и был, если найдешь, что бы дисбаланса не было.

errorr666
31.05.2010, 22:23
Покупай такой же какой и был, если найдешь, что бы дисбаланса не было.

Да не,я думаю два одинаковых взять - другой фирмы и подешевше:27:

Аё?Мужики,подскажите пож-ста - очень нужно!

Санек пожарный
03.06.2010, 22:58
такие же как и были бери,если нет то АСОМИ

ПЕТРОВИЧЪ
03.06.2010, 23:37
Аё?Мужики,подскажите пож-ста - очень нужно!

Если стояли ss20 комфорт, то бери Sасhs Suреr. Они тож самое что и сски. Не пожалеешь. ! Тока дешевле и практичней. На форуме есть кому подтвердить,у самого стоят по кругу.

errorr666
05.06.2010, 14:23
Если стояли ss20 комфорт, то бери Sасhs Suреr. Они тож самое что и сски. Не пожалеешь. ! Тока дешевле и практичней. На форуме есть кому подтвердить,у самого стоят по кругу.

Ага - гуд.Спасибо за отклики!

©nezhok
06.06.2010, 23:55
поставил в круг стойки SS20 Комфорт серии F (причем собирал версию комфорт с трудом, оказывается на заводе по каким-то причинам временно встало производство передних стоек), опоры QUEEN (-10 мм), пружины Асоми с пременным шагом (-8 мм), разницу почуствовал сразу же, правда малеха пожеще стоковых, зато когда выехал на трассу... я понял весь кайф дорогой подвески, машинка летит, крена на поворотах практически нет, руль намного легче, тормозной путь существенно стал короче...единственный минус, при езде по городу на скоростях близким к 40 км/ч по мелким неровностям, которые местами не объехать (покрывают всю площадь проезжей части), ощущается легкая тряска, правда для меня это не проблема после моих "убитых" стоковых амортов, от которых руль трясло как отбойник! вобщем я доволен))) сейчас осталось глушак выровнять, чтоб не болтался как ... в рукомойнике и внешнего шума не будет вобще)

brod9ga
09.06.2010, 17:13
Парни, подскажите пожалуйста: http://www.monroe.su/reflex.htm кто-то такие ставил или лучше по-кругу кинуть KYB? надо ли менять стоковые пружины?

ПЕТРОВИЧЪ
09.06.2010, 17:21
Парни, подскажите пожалуйста: http://www.monroe.su/reflex.htm кто-то такие ставил или лучше по-кругу кинуть KYB? надо ли менять стоковые пружины?

KYВ тот же сток , если масло, тока двойного хода.
Ставь Монро Рефлекс, хорошие амморты для города и трассы. Пружины мож оставить родные или заменить на Фобос Люкс.

ЛехаС401СС
09.06.2010, 21:45
Поставил сегодня свои аморы Damp,газо-масло,заниженные на 50 мм,ощущения пока тока положительные))

ПЕТРОВИЧЪ
09.06.2010, 21:54
Поставил сегодня свои аморы Damp,газо-масло,заниженные на 50 мм,ощущения пока тока положительные))

Леха молодец! Поздравляю ! Удачи на дорогах, береги ИХ!

КорАл
10.06.2010, 18:02
а аммортизаторы Finwhale (масло) как по качеству?
и еще фирмы SACHS тоже масло?

Андрюх
10.06.2010, 18:29
а я все никак не могу поменять, сток уже весь гримит,думаю все думаю, че же ставить

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2010, 18:35
а я все никак не могу поменять, сток уже весь гримит,думаю все думаю, че же ставить

А чё хочешь то? Комфорт или жесткость?

КорАл
10.06.2010, 18:37
такая же петрушка. денег 5 тыщ, на все, а подобрать ниче не могу. мож кто что посоветует чтоб в эту сумму уложиться?

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2010, 18:50
а я все никак не могу поменять, сток уже весь гримит,думаю все думаю, че же ставить

такая же петрушка. денег 5 тыщ, на все, а подобрать ниче не могу. мож кто что посоветует чтоб в эту сумму уложиться?

На эту сумму бери Sасh Suреr по кругу выйдет 4400-4600рэ. Бушь ездить как барин. И не жеско и не мягко.

КорАл
10.06.2010, 18:53
спасибо, буду искать.

fobos_k531yk
10.06.2010, 20:15
а аммортизаторы Finwhale (масло) как по качеству?
и еще фирмы SACHS тоже масло?
SACHS есть и масляные и газо-масляные

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2010, 22:33
SACHS есть и масляные и газо-масляные

Да уж лучше гидравлику(масло), самое то...!

КорАл
11.06.2010, 00:28
я тоже больше к маслу склоняюсь

Казанский комедиант
11.06.2010, 01:20
Я разочаровался в Фирме Асоми!! по гарантии (от фирмы Асоми) мне уже их меняли зимой (те не прошли 30 тысяч), теперь и эти начинают умирать((( не прошел и 15 тысяч (вроде сухие, но раскачка идёт сильная!)!!! Тот комплект использовался в более жёстких условиях!! и 2 зимы прошёл, а этот 4 месяца!! Куплю СААЗ нах! за 800 рублей, если эти по гарантии откажутся менять мне! ( в прошлый раз меня уверяли, что аморты меняются по одной))) мол та которая потекла только ту и поменяем!! а то, что они с разными характеристиками будут их это не волновало!! И мне представитель Асоми прямым текстом сказал, что стойки парно не подбираются! поэтому готовые комплекты покупать нет смысла!

Ace
11.06.2010, 01:28
Я разочаровался в Фирме Асоми!! по гарантии (от фирмы Асоми) мне уже их меняли зимой (те не прошли 30 тысяч), теперь и эти начинают умирать((( не прошел и 15 тысяч (вроде сухие, но раскачка идёт сильная!)!!! Тот комплект использовался в более жёстких условиях!! и 2 зимы прошёл, а этот 4 месяца!! Куплю СААЗ нах! за 800 рублей, если эти по гарантии откажутся менять мне! ( в прошлый раз меня уверяли, что аморты меняются по одной))) мол та которая потекла только ту и поменяем!! а то, что они с разными характеристиками будут их это не волновало!! И мне представитель Асоми прямым текстом сказал, что стойки парно не подбираются! поэтому готовые комплекты покупать нет смысла!

А какой комплект ты себе ставил, газо-масло или чисто масло?

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2010, 01:32
Я разочаровался в Фирме Асоми!! по гарантии (от фирмы Асоми) мне уже их меняли зимой (те не прошли 30 тысяч), теперь и эти начинают умирать((( не прошел и 15 тысяч (вроде сухие, но раскачка идёт сильная!)!!! Тот комплект использовался в более жёстких условиях!! и 2 зимы прошёл, а этот 4 месяца!! Куплю СААЗ нах! за 800 рублей, если эти по гарантии откажутся менять мне! ( в прошлый раз меня уверяли, что аморты меняются по одной))) мол та которая потекла только ту и поменяем!! а то, что они с разными характеристиками будут их это не волновало!! И мне представитель Асоми прямым текстом сказал, что стойки парно не подбираются! поэтому готовые комплекты покупать нет смысла!

Вот это засада! Сочуствую! Асоми классик или Про стояли?

Миха Реско
11.06.2010, 12:45
Сорри,немного лирики.ВАЗ 21140 пробег 60т. При выезде из гаража и некоторое время после старта "шо-то тама громыхает" впереди снизу. Сначала грешил на защиту картера,но убедился что защита норм прикручена и стал грешить на правую переднюю пружину,потому что по звуку вроде больше и нечему)) Спасибо форуму, ещё проверю контакт выхлопной с кузовом или защитой,сам не догадался.
Начал осматривать ходовую,увидел 2 текущих стойки,сопоставил с появившимися дикими увалами на повороте и понял что сток сдох и менять придётся как минимум все амортизаторы,а скорее всего и все резинки.
Поскольку сам я в автоделе не спец,обращаюсь за советом к знающим товарищам.Хочется управляемости,потому что 70% пробега в Москве,хочется уверенности в быстром манёвре (хоть любителей "пятнашек" ненавижу).Хочется и относительного комфорта - со мной часто ездит 2х-летняя дочка,да и перспектива трещин кузова откровенно пугает. Перевозка картошки и больше чем 3х человек не предвидится.
Посоветуйте пожалуйста что мне ставить (опоры,амортизаторы,может быть пружины) в комплексе. Отсылать меня почитать на сайты производителей или форумы бесполезно при моём нулевом базовом знании предмета. Денег естественно мало,но если это можно сделать посредственно за 7тысяч рублей,хорошо за 10т.р. и лучше всех за 50т.р. - буду делать за 10. И ещё,стоит ли менять самому (сам слесарь,просто авто не занимался никогда) или отдать в сервис? Естественно сход-развал буду на сервисе делать.
ПРОСТИТЕ ЗА МНОГО БУКВ.

ALK
11.06.2010, 12:51
опорники асоми(очень комфортно), амортизаторы газ-масло(производитель на вкус), пружины оставляй сток(они более комофртные). По жесткости будет на уровне стока, но подвеска будет работать гараздо правильнее чем сток.

Андрюх
11.06.2010, 16:31
возьму тогда сакс вперед и назад,а если опорники сс20 и пружины заниженные этим саксам взять, подойдет?и че еще нужно будет менять сразу?мне сказали шаровые заодно поменять...

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2010, 18:14
возьму тогда сакс вперед и назад,а если опорники сс20 и пружины заниженные этим саксам взять, подойдет?и че еще нужно будет менять сразу?мне сказали шаровые заодно поменять...

Андрюха,бери Саксы по кругу! SS20 опорники и заниженные пружины подойдут ,но кроме -50, там нужны аморты с коротким штоком. Смело бери -40. Шаровые и наконечники меняй сразу за компанию. Патриоту меняли все сразу, ооочень доволен. Если увидит, подтвердит. Будешь в шоколаде!

Ghost
11.06.2010, 19:51
Я бы посоветовал вперед опоры и стоки SS-20, опоры по желанию "Мастер" или "Queen" (у меня вторые), стойки либо "стандарт" либо "стандарт + 30%" (у меня такие), назад СААЗ от 2110 они немного жестче, и стаб от 2110. Плюсом от вышеперечисленного будет отличный упругий ход авто, заметно лучшая управляемость, отсутствие каких бы то ни было стуков. на стойки гарантия 2 года (к примеру в прошлом была год, и у моего друга предпочитающего агрессивную езду и иногда пропускающего большие ямы создалось ощущение того что стойки не держат, он обратился к дилеру и ему их поменяли и дали гарантию два года) После этого я купил себе такие же, ход не жесткий, скорее упругий, но перед работает намного тише и намного меньше реагирует на ямы скорость прохождения поворотов вырастает на 10-15 км/ч, единственный нюанс при выходе из поворота на родном стабе подвеске не хватает поперечной жесткости и колеса выравниваются немного резковато, это еще и эффект работы опор, руль реально крутиться легче, в отличии от штатных опор усилие линейно, т.е. не изменяется в зависимости от угла поворото колес нет закусываний. Так что в помощь 10 стаб и небольшое увеличение развала (-0,5) и кастера. И будет вам счастье

Андрюх
11.06.2010, 21:27
Спасибо,а я хотел пружины -90 ))

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2010, 21:46
возьму тогда сакс вперед и назад,а если опорники сс20 и пружины заниженные этим саксам взять, подойдет?и че еще нужно будет менять сразу?мне сказали шаровые заодно поменять...

Спасибо,а я хотел пружины -90 ))

Ну и чё ты решил ставить?

Андрюх
11.06.2010, 21:57
дык не знаю) к ним же надо вроде другие аморты) может сс20 шоссе)

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2010, 22:13
дык не знаю) к ним же надо вроде другие аморты) может сс20 шоссе)

Да, с коротким штоком, но зимой бушь как на стиральной доске.

Ghost
12.06.2010, 23:37
дык не знаю) к ним же надо вроде другие аморты) может сс20 шоссе)
Шоссе жестко будет, бери комфорт. Комфорт непонятно почему они так назвали, на самом деле они ощутимо жестче чем сток. Шоссе и спорт это уже для фанатов агрессоров)))

Да, с коротким штоком, но зимой бушь как на стиральной доске.
Шоссе не с коротким штоком, с коротким штоком у них серичя спорт, но я с дилером общался, он сказал они без гарантии идут

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2010, 00:09
Шоссе жестко будет, бери комфорт. Комфорт непонятно почему они так назвали, на самом деле они ощутимо жестче чем сток. Шоссе и спорт это уже для фанатов агрессоров)))


Шоссе не с коротким штоком, с коротким штоком у них серичя спорт, но я с дилером общался, он сказал они без гарантии идут

Я воще не сторонник SS20-но только именно аммортов! Слишком много брака последнее время пошло.

Андрюх
13.06.2010, 04:48
ну вы ваще грамотные пацики, мне бы по аське с вами пообщаться, натаскали бы меня)

Ghost
13.06.2010, 08:20
ну вы ваще грамотные пацики, мне бы по аське с вами пообщаться, натаскали бы меня)

445-868-478 пиши, помогу чем смогу)))

ruslan27
13.06.2010, 14:57
а что можете сказать про стойки этой марки finox(белорусские)

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2010, 16:38
а что можете сказать про стойки этой марки finox(белорусские)

Видел такие в продаже. Но отзывы,если честно не очень, долго не ходят.

Санек пожарный
13.06.2010, 16:46
а что можете сказать про стойки этой марки finox(белорусские)
на классику ничего так пойдет,для наших то же что и СААЗ

ЛехаС401СС
13.06.2010, 17:56
насчет задних аморов,кто что посоветует,с занижением чтобы,эдак так на 50?

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2010, 19:36
насчет задних аморов,кто что посоветует,с занижением чтобы,эдак так на 50?

А тебе то зачем? У тебя ж стоят.

ЛехаС401СС
13.06.2010, 23:14
А тебе то зачем? У тебя ж стоят.
так я ж задние еще не поставил))))

ПЕТРОВИЧЪ
13.06.2010, 23:20
так я ж задние еще не поставил))))

Перед занижен а зад сток?

ЛехаС401СС
13.06.2010, 23:24
Перед занижен а зад сток?
ну да:eu:виток спилил один пока...

я просто хотел назад тоже "дамп" брать,потом подумал,может не стоит,или не мудрить и тоже самое что и на перед поставить...

ПЕТРОВИЧЪ
14.06.2010, 01:20
так я ж задние еще не поставил))))

я просто хотел назад тоже "дамп" брать,потом подумал,может не стоит,или не мудрить и тоже самое что и на перед поставить...

Лех,а чего винигред воротить? Ставь уж всё одной фирмы и голову не ломай. Работать будут одинаково.

OzZz
14.06.2010, 12:53
в соседней теме голосовалку сделал, получается неоднозначно...

чем Каяба масло + сапоги на перед по цене 7000 в экзисте, лучше СС-20 Комфорт по той же самой цене ?
И в Сач в сравнении с ними?
Плюсы минусы этих 3х стоек.

(про палево СС-а не надо, если и брать, то у оффициалов, палево исключаю)

ПЕТРОВИЧЪ
14.06.2010, 13:09
в соседней теме голосовалку сделал, получается неоднозначно...

чем Каяба масло + сапоги на перед по цене 7000 в экзисте, лучше СС-20 Комфорт по той же самой цене ?
И в Сач в сравнении с ними?
Плюсы минусы этих 3х стоек.

(про палево СС-а не надо, если и брать, то у оффициалов, палево исключаю)

KYВ масло, тож самое что и сток, тока двойного хода. Сакс приравнивается к SS20 Комфорт но по цене ниже,да и по качеству не уступают. А с чего ты взял,что Саксы 6500рэ.? Перед и зад 1200х4=4800р. Плюс стаканы по 500р. И получается 5800руб.

OzZz
14.06.2010, 13:27
KYВ масло, тож самое что и сток, тока двойного хода. Сакс приравнивается к SS20 Комфорт но по цене ниже,да и по качеству не уступают. А с чего ты взял,что Саксы 6500рэ.? Перед и зад 1200х4=4800р. Плюс стаканы по 500р. И получается 5800руб.

в ёбурге если брать, то:
1. SS-20 6892 за 4 штуки у официала (эта цена у меня из-за скидки 9%)
2. Сач только с экзиста 1 352 (перед) х 2 и 1 265 (зад) х 2 + 1200 сапоги. итого 6434

вот и думаю, что взять: сакс, сс-20, kyb =) Для меня на них цена одинаковая. (разница в том, что кубы и саксы через экзист, а сс-20 у оффициала)

1. Вы бы что посоветовали в таком раскладе? (если сач не дешевле остальных)
2. Если найду сач в пределах 6000 то лучше его?

ПЕТРОВИЧЪ
14.06.2010, 13:33
в ёбурге если брать, то:
1. SS-20 6892 за 4 штуки у официала (эта цена у меня из-за скидки 9%)
2. Сач только с экзиста 1 352 (перед) х 2 и 1 265 (зад) х 2 + 1200 сапоги. итого 6434

вот и думаю, что взять: сакс, сс-20, kyb =) Для меня на них цена одинаковая. (разница в том, что кубы и саксы через экзист, а сс-20 у оффициала)

вы бы что посоветовали в таком раскладе?

Однозначно САКСЫ! Знакомые и на рынке брали их и до сих пор катают! А про их подделку я не слышал, так же как и сцепы Сакс. Что не скажешь о других!

OzZz
14.06.2010, 13:34
Однозначно САКСЫ! Знакомые и на рынке брали их и до сих пор катают! А про их подделку я не слышал, так же как и сцепы Сакс. Что не скажешь о других!

при одинаковой цене с СС-20 (повторюсь, у официалов под заказ)?

ПЕТРОВИЧЪ
14.06.2010, 13:40
при одинаковой цене с СС-20 (повторюсь, у официалов под заказ)?

Ну уговаривать я не могу ,да и не зачем. Я высказал свою точку зрения! А так теперь думай сам. Хозяин Барин...

OzZz
14.06.2010, 13:43
Ну уговаривать я не могу ,да и не зачем. Я высказал свою точку зрения! А так теперь думай сам. Хозяин Барин...

не, это понятно, я ж не спорю, просто ради удовлетворения собственного интереса и спрашиваю. я так понимаю

1. Качество одинаковое
2. СС дороже Сакс
3. Сакс не палят
4. Сакс идёт без рекламаций

я так понимаю, Ваша рекомендация в основном из-за пункта 2, а также 4 ?
а в сравнении Стока сакс получается менее подвержен кренам\раскачиваниям, и при этом на "гладильной доске" уверенно прижимает машину? При торможении почти нет клевков?

Димарик_140
01.09.2010, 19:13
не, это понятно, я ж не спорю, просто ради удовлетворения собственного интереса и спрашиваю. я так понимаю

1. Качество одинаковое
2. СС дороже Сакс
3. Сакс не палят
4. Сакс идёт без рекламаций

я так понимаю, Ваша рекомендация в основном из-за пункта 2, а также 4 ?
а в сравнении Стока сакс получается менее подвержен кренам\раскачиваниям, и при этом на "гладильной доске" уверенно прижимает машину? При торможении почти нет клевков?

совершенно верно понимаешь!!!!!!!))))))))

Radiotechnik
01.09.2010, 20:18
У меня стоят передние Sachs, задние - Bilshtein. От идеи ставить амортизаторы СС-20 отказался по многим причинам. В целом доволен. Управляемость у Sahcs значительно лучше, чем у стока (это лично мое мнение, основанное на собственных ощущениях).

ПЕТРОВИЧЪ
01.09.2010, 22:00
У меня стоят передние Sachs, задние - Bilshtein. От идеи ставить амортизаторы СС-20 отказался по многим причинам. В целом доволен. Управляемость у Sahcs значительно лучше, чем у стока (это лично мое мнение, основанное на собственных ощущениях).

Извени, но сравнивать Сток и Sасhs как то не уместно .

Radiotechnik
01.09.2010, 22:12
Вполне уместно, если речь идет о замене амортизаторов. Многие после выхода из строя штатных амортизаторов думают на чем выбор остановить. Sachs - хороший выбор

ПЕТРОВИЧЪ
03.09.2010, 21:08
Вполне уместно, если речь идет о замене амортизаторов. Многие после выхода из строя штатных амортизаторов думают на чем выбор остановить. Sachs - хороший выбор

Я об этом уже давно пишу. Самый отличный выбор.

Girbiz
04.09.2010, 18:27
Нужно ли ставить растяжку?
По растяжкам и т.д. сюда:/forum/showthread.php?t=215&highlight=%F0%E0%F1%F2%FF%E6%EA%E8
По стойкам:/forum/showthread.php?t=1182&highlight=%F1%F2%EE%E9%EA%E8

ПЕТРОВИЧЪ
04.09.2010, 18:33
Подскажите сделал диагностику-советуют менять передние стойки+опоры как всегда с деньгами ограничен =( Почитал тут-думаю об асоми-подскажите нормально станут на стоковые пружины? Если стойки разборные мона ли купить просто вкладыши какие нить встанут на сток? И что из этого получиться?

Асоми со сток пружинами встанут как и любые другие. Опорные ставь Асоми-Про или SS20 Quееn. Если аморты разборные купи вкладыши(патроны) Sасhs suреr(масло) и не забивай себе мозг. Работать и то и то будет нормально.

Girbiz
04.09.2010, 18:36
В данной теме конкретно обсуждаются только аммортизаторы!
По всем остальным вопросам подвески,имеются отдельные темы!За не соблюдением Правил Форума,посты не по теме будут удаляться и автор получает пред.,в плоть до БАНА!
Конкретно уже заипали.

tbc
09.09.2010, 20:21
хочу поменять амортизаторы по кругу,посоветуйте,что взять для комфортной езды,каяба или кони?

ПЕТРОВИЧЪ
09.09.2010, 20:40
хочу поменять амортизаторы по кругу,посоветуйте,что взять для комфортной езды,каяба или кони?

КYВ слишком мягкие. Кони дорогие,если оригинал . Возьми Sасhs масло. Комфортно не жестко и удобно, да и цена приемлема.

advansed
13.09.2010, 18:17
Петрович, я смотрю ты саксы хвалишь, вот думаю приобрести на перед масляные sachs super touring. Что о них скажешь? Судя о описанию они мягкие, хочется комфорт, а то стоковые зубодробильны, каждую неровность отбивают. Но вот побаиваюсь о их свойствах в 30-ти градусные морозы. У отца на хюндае стоковые в такой мороз замерзают и становятся очень жестки

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2010, 19:07
Петрович, я смотрю ты саксы хвалишь, вот думаю приобрести на перед масляные sachs super touring. Что о них скажешь? Судя о описанию они мягкие, хочется комфорт, а то стоковые зубодробильны, каждую неровность отбивают. Но вот побаиваюсь о их свойствах в 30-ти градусные морозы. У отца на хюндае стоковые в такой мороз замерзают и становятся очень жестки

А че о них говорить. Отличные аморты. У меня в эту зиму отходили на ура. Мягко и комфортно. Не дубели и при -37. В них масло которое начинает густеть при -40. А так кому советовал и советую ни кто не жаловался. Так что советую.

Yura199
13.09.2010, 19:11
А че о них говорить. Отличные аморты. У меня в эту зиму отходили на ура. Мягко и комфортно. Не дубели и при -37. В них масло которое начинает густеть при -40. А так кому советовал и советую ни кто не жаловался. Так что советую.

они намного мягче стока? а поведение не более валкое?

Radiotechnik
13.09.2010, 20:23
они намного мягче стока? а поведение не более валкое?

У меня стоят спереди Sachs Supertouring. Очень доволен. Управляемость лучше, чем со стоком.

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2010, 20:29
они намного мягче стока? а поведение не более валкое?

Они жоще чем сток , но комфортные, их приравнять можно к ss20 комфорт +30%. На дороге ведут себя отлично. Ни кливков, ни болтанки.

dartsa
13.09.2010, 23:27
Возьми Sасhs масло. Комфортно не жестко и удобно, да и цена приемлема.
пружины надо оставить оригинальные?
как найти аммотртизаторы Sасhs, какой у них код товара?

Ace
13.09.2010, 23:41
пружины надо оставить оригинальные?
как найти аммотртизаторы Sасhs, какой у них код товара?

Пружины лучше поставить Фобос люкс под саксы. А Sасhs можешь в Би-Би найти. Они полностью черные, там только этикеточка на них небольшая, синего цвета.

Viper163
13.09.2010, 23:42
Они жоще чем сток , но комфортные, их приравнять можно к ss20 комфорт +30%. На дороге ведут себя отлично. Ни кливков, ни болтанки.

Эх дядя Борь надо было еще деньжат подкопить и тоже Sasch взять, катался на 14 друга у него как раз стоят)

dartsa
13.09.2010, 23:51
Пружины лучше поставить Фобос люкс под саксы. А Sасhs можешь в Би-Би найти. Они полностью черные, там только этикеточка на них небольшая, синего цвета.
ок, спасибо!
Вначале посмотрю в Би-Би, потом сравню с Existом (у меня там VIP цены)

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2010, 23:57
Эх дядя Борь надо было еще деньжат подкопить и тоже Sasch взять, катался на 14 друга у него как раз стоят)

А ты чего поставил? Какие аморты?

Viper163
14.09.2010, 00:10
А ты чего поставил? Какие аморты?

СААЗ. Если с машиной не расстанусь то весной заменю на саксы

ПЕТРОВИЧЪ
14.09.2010, 00:14
Эх дядя Борь надо было еще деньжат подкопить и тоже Sasch взять, катался на 14 друга у него как раз стоят)

СААЗ. Если с машиной не расстанусь то весной заменю на саксы

Ну и правильно. Не очень дорого и комфортно!

Димарик_140
11.10.2010, 19:19
Петрович верно говорит, саксы вещь хорошая. у самого такие стоят. сначала пожестче стока, но потом мягче становятся, но не плавает, как на стоке!пружинки можно фобос -25 под них. самое то)))

egorka31
12.10.2010, 08:43
У меня впереди стоит каяба газмасл. сзади пока сток вот думаю менять, тоже каябу поставлю. Что скажете?

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2010, 08:58
У меня впереди стоит каяба газмасл. сзади пока сток вот думаю менять, тоже каябу поставлю. Что скажете?

Ставь по кругу аморты одинаковой фирмы КYВ так КYВ. Тока назад посоветую масло, а то всю душу вытрясешь. 3ад легче чем перед, и будет он прыгать как кузнечик.

Evgenyi
12.10.2010, 09:10
У меня стоят спереди Sachs Supertouring. Очень доволен. Управляемость лучше, чем со стоком.

На управляемость в первую очередь влияют задние, а не передние амортизаторы!!! Это тебе любой человек занимающийся ими скажет.

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2010, 09:38
На управляемость в первую очередь влияют задние, а не передние амортизаторы!!! Это тебе любой человек занимающийся ими скажет.

А перед в основном от пробоев и клевков мордой??????????

Radiotechnik
13.10.2010, 00:54
Не соглашусь, так как при замене передних амортизаторов я почувствовал разницу в управляемости. И очень отчетливо почувствовал. Разница есть, и в положительную сторону.

ПЕТРОВИЧЪ
13.10.2010, 01:48
Не соглашусь, так как при замене передних амортизаторов я почувствовал разницу в управляемости. И очень отчетливо почувствовал. Разница есть, и в положительную сторону.

Ну а кто спорит?????????? Хорошие аморты всегда лучше стока! От этого и управляемость, в купе с задними............:27:

Alex_6911
30.10.2010, 14:46
Амортизатор подтекает на какой лучше заменить? какие самые хорошие?
Амортизатор задний ВАЗ-2108 КОМФОРТ, "SS-20" ? нормальный? :1:
В магазине официал.дилера SS20 только разобрали. :2: будем ждать когда привезут? :1:

ПЕТРОВИЧЪ
30.10.2010, 15:06
Амортизатор подтекает на какой лучше заменить? какие самые хорошие?
Амортизатор задний ВАЗ-2108 КОМФОРТ, "SS-20" ? нормальный? :1:
В магазине официал.дилера SS20 только разобрали. :2: будем ждать когда привезут? :1:

А чем тебя Саксы не устраивают???????? Дешевле да и по работе тож самое!!!!!!!!!
• Гидравлические амортизаторы SACHS
Направляющая поршня имеет износостойкую закаленную скользящую поверхность. Амортизатор заполнен долговечным высококачественным маслом. Оптимальный, рассчитанный на компьютере вес уменьшает расход топлива. Уплотнители и сайлент-блоки амортизаторов SACHS изготовлены из высокопрочной, износостойкой к трению резины. Высокая коррозионная стойкость уплотнителя обеспечивает повышенный комфорт благодаря минимальному трению. Гидравлические амортизаторы идеальны для водителей с высокими требованиями к комфорту и надежности, для езды по городу, трассе, грунтовым дорогам, для длительных поездок в отпуск или повседневного движения.
25298

Alex_6911
30.10.2010, 15:19
А чем тебя Саксы не устраивают???????? Дешевле да и по работе тож самое!!!!!!!!!
Ну если тоже самое (SS20 комфорт = SACHS 170608 super touring) тогда какая разница какие брать? А почему сакс (германия) дешевле SS20 (россии)?

ПЕТРОВИЧЪ
30.10.2010, 16:20
Ну если тоже самое (SS20 комфорт = SACHS 170608 super touring) тогда какая разница какие брать? А почему сакс (германия) дешевле SS20 (россии)?

Потому что SS20 это бренд , а Sасhs suреr в принципе и есть ss20 Комфорт +30% ввозимый товар. Цена от 1200р. и выше, а ss20 сколько?

Alex_6911
30.10.2010, 16:28
SS20 4500 за 2шт

SS20 это бренд
Ну в магазине сказали на следущей недели привезут "Бренд" :1: подождем :1:

ПЕТРОВИЧЪ
30.10.2010, 16:58
SS20 4500 за 2шт


Ну в магазине сказали на следущей недели привезут "Бренд" :1: подождем :1:

Дороже в 2 раза! А эффект такой же! Кстати, если ты меняешь зад, то меняй и перед, а то как то не очень будет при езде...

Alex_6911
30.10.2010, 17:06
А на перед что менять? А не очень это как?

ПЕТРОВИЧЪ
30.10.2010, 17:42
А на перед что менять? А не очень это как?

Когда меняешь стойки: если сток стоит то можно менять хоть по одной, неважно. А вот если у тебя стоит сперди сток а сзади к примеру ss-ки уже не айс. 3ад и перед будут отрабатывать по разному. По этому и ставиться в круг одни и теже аморты. Вот о чем, я тебе и говорил( Сакс). В круг и забудешь про ямы,стуки и пробои. А ss в круг разоришься.

Alex_6911
30.10.2010, 17:57
Спереди все родное если. если задние аморты ss поменять не поканает?
Амортизаторные стойки на перед взять и Амортизаторы задние на зад одной фирмы? и нормально будет?
Или легче машину продать?

ПЕТРОВИЧЪ
30.10.2010, 18:04
Спереди все родное если. если задние аморты ss поменять не поканает?
Амортизаторные стойки на перед взять и Амортизаторы задние на зад одной фирмы? и нормально будет?
Или легче машину продать?

Продажа не при чем! Для езды лучше и безопасней. Надо ставить одной фирмы. Можешь на перед даже газомасло ,на зад масло но все одной фирмы!

Alex_6911
30.10.2010, 18:12
Только амортизаторы брать передние и задние? или вообще всю машины менять надо одной фирмы: Шток, Опоры, Пыльник и т.д?

ПЕТРОВИЧЪ
30.10.2010, 18:38
Только амортизаторы брать передние и задние? или вообще всю машины менять надо одной фирмы: Шток, Опоры, Пыльник и т.д?

Берешь 4 амортизатора одной фирмы, к примеру Билштайн и ставишь их на машину. Остальное по мере износа. Пыльники наверняка, опорные смотри по месту,если стучат или повылезали ,под замену. А вот аморты одной фирмы,одного производителя!!!!!!!!!!!
Для задних амортов я бы посоветовал бы тебе подушки сс20:25304

Михуэлло
31.10.2010, 23:25
Поставил сегодня на зад хваленые Саксы, посмотрим, как поведут себя. Пока от гаража до дома только проехал 2 км. Так-то мягче конечно стоявших Бильштайнов, которые меня просто затрахали уже своей зубодробильностью! Правда мне их (Бильштайны) по ходу какие-то не те втюхали. У Саксов шток сантиметра на 3 короче оказался. Мож они какие-нибудь 10-е были и работали неправильно, особо не разбираюсь.
Насчет производителя хочу сказать только - неужели вы и правда верите, что их делают в Германии?? Да сейчас все делают на востоке где-нибудь, где рабочая сила подешевле. Вот и Саксы не исключение. С одной стороны типа Германия:
http://s001.radikal.ru/i193/1010/37/659c4fe4fbe8t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1010/37/659c4fe4fbe8.jpg.html)
С другой - сделано в Турции))
http://s016.radikal.ru/i334/1010/b4/fcd8887367aat.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1010/b4/fcd8887367aa.jpg.html)
Вот такая коробка
http://s010.radikal.ru/i314/1010/71/867d44824ae1t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1010/71/867d44824ae1.jpg.html)
Наклейка с голограммой, все как надо
http://s003.radikal.ru/i202/1010/e5/a033d896573ft.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1010/e5/a033d896573f.jpg.html)
Просто я хочу сказать, что не только в Европе могут делать нормально. У меня Каяба на классике 2 года отходила нормально до продажи, хоть и Made in Thailand было выбито. Сейчас уже не то время

ПЕТРОВИЧЪ
01.11.2010, 00:34
Поставил сегодня на зад хваленые Саксы, посмотрим, как поведут себя. Пока от гаража до дома только проехал 2 км. Так-то мягче конечно стоявших Бильштайнов, которые меня просто затрахали уже своей зубодробильностью! Правда мне их (Бильштайны) по ходу какие-то не те втюхали. У Саксов шток сантиметра на 3 короче оказался. Мож они какие-нибудь 10-е были и работали неправильно, особо не разбираюсь.
Насчет производителя хочу сказать только - неужели вы и правда верите, что их делают в Германии?? Да сейчас все делают на востоке где-нибудь, где рабочая сила подешевле.

Вот это точно ТУРЦИЯ, вот это да!!!!!!!!! Веришь, не видел таких не разу!
Сколько брал и себе и другим, надпись была маде ин Франция, а с другой стороны адрес штаб-квартиры в Германии, как у тебя на 1й фотке. И кстати шток САКС"ов длинее обычных всего на 10 мм!!!!а не на 3см. Видимо левак у тебя,и не хилый!!!
И для инфы: в Турции нет официальных заводов по изготовлению и поставке продукции Сакс..........:ed: