PDA

Просмотр полной версии : Комплекты (стандартная подвеска) амортизаторов,опоры. Выбор.Обсуждения.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24

Mandros
29.11.2013, 15:44
Заднии Фобосы устанавливаются безразницы как, они с обоих сторон одинаковые.
Это переднии надо смотреть как ставить,частыми витками в низ.

В комплекте с пружинами идёт оплётка витка пружины нужна она или нет смысле в ней?

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2013, 15:58
В комплекте с пружинами идёт оплётка витка пружины нужна она или нет смысле в ней?

Я снял сразу. Потом сама слетит все равно.

Mandros
29.11.2013, 16:08
То есть их вообще не ставить.Например есть:-Защитная полиуретановая оплетка витка пружины ss20

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2013, 17:22
То есть их вообще не ставить.Например есть:-Защитная полиуретановая оплетка витка пружины ss20

На Фобосах стоят пласмассовые оплетки и с прорезью.
Проще найти шланг диаметром под виток(например от поливочного шланга) и накрутить их на витки пружины.

vovan803
29.11.2013, 17:45
А какие именно вкладыши? Какого производителя? Масло, газ/масло?

после прочтения предыдущих постов наверное Сакс масло и опорные Асоми. если конечно такие вкладыши есть:13:

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2013, 18:17
после прочтения предыдущих постов наверное Сакс масло и опорные Асоми. если конечно такие вкладыши есть:13:

Почему же нет? Есть. Вкладыши Сакс масло и опорные Асоми, хорошая подборка и на долго.

vovan803
29.11.2013, 19:19
Почему же нет? Есть. Вкладыши Сакс масло и опорные Асоми, хорошая подборка и на долго.

Дядя Борь, будь добр, подскажи конкретные названия или артикула данных вещиц. буду искать и заказывать. кто должен быть у них производитель и на что надо обратить внимание при заказе?

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2013, 20:33
Дядя Борь, будь добр, подскажи конкретные названия или артикула данных вещиц. буду искать и заказывать. кто должен быть у них производитель и на что надо обратить внимание при заказе?

Вот здесь почитай. Здесь все расписано полностью и названия и каталажные номера: /forum/showthread.php?t=16573

vovan803
29.11.2013, 22:43
по сравнению с масляными, газа-масляные жестче или нет?

ПЕТРОВИЧЪ
29.11.2013, 23:01
по сравнению с масляными, газа-масляные жестче или нет?

Конечно жоще, там же газовый подпор. А Сакс масло золотая середина для города и трассы.

клоп
01.12.2013, 17:49
Вечер добрый ,просмотрел все доводы и совсем запутался проблема состоит в том что застучали опоры решил поменять вместе с стойками .Проблема в выборе.
1-сс20 опоры нет подшипников шток стойки вращается, жизнь стойки будет не долгой
2-ассоми читал но не сталкивался (не видел в продаже )
помогите подобрать стойки с опорами в соотношении цены и качества

ПЕТРОВИЧЪ
01.12.2013, 18:20
Вечер добрый ,просмотрел все доводы и совсем запутался проблема состоит в том что застучали опоры решил поменять вместе с стойками .Проблема в выборе.
1-сс20 опоры нет подшипников шток стойки вращается, жизнь стойки будет не долгой
2-ассоми читал но не сталкивался (не видел в продаже )
помогите подобрать стойки с опорами в соотношении цены и качества

Опорные Асоми и аморты Сакс масло.

RMX
02.12.2013, 14:17
1-сс20 опоры нет подшипников шток стойки вращается, жизнь стойки будет не долгой

Подшипник там есть да еще какой! )) Но шток крепиться неподвижно через резиновый демфер к корпусу опоры - т.е. при повороте колеса шток будет проворачиваться относительно корпуса стойки. Для некотоых амортов это недопустимо - например кони ФСД. А сакс и каяба например неплохо с этими опорами живут.

adein
03.12.2013, 17:46
Почему же нет? Есть. Вкладыши Сакс масло и опорные Асоми, хорошая подборка и на долго.

Петрович приобрёл всё,что ты советовал кроме пружин и опор. Если фобосов не найду,какие брать? И опоры нужны 08? или 010?

ПЕТРОВИЧЪ
03.12.2013, 18:01
Петрович приобрёл всё,что ты советовал кроме пружин и опор. Если фобосов не найду,какие брать? И опоры нужны 08? или 010?

Опоры 08е. Если Фобос не найдешь, то возьми Асоми с переменным витком.

adein
03.12.2013, 22:31
Опоры 08е. Если Фобос не найдешь, то возьми Асоми с переменным витком.

В авто-49 у нас в Дмитрове лежат асомии по артиклю,как пробить их? На них же должен номенклактурный номер где его найти?

adein
03.12.2013, 22:46
Лежат опоры в Би-Би Асоми и на 10-ку и на 08 на по артиклу то,что написано на крышке и внутри они одинаковые. Только по виду разные!!!

kirifan545
03.12.2013, 22:50
Вечер добрый ,просмотрел все доводы и совсем запутался проблема состоит в том что застучали опоры решил поменять вместе с стойками .Проблема в выборе.
1-сс20 опоры нет подшипников шток стойки вращается, жизнь стойки будет не долгой
2-ассоми читал но не сталкивался (не видел в продаже )
помогите подобрать стойки с опорами в соотношении цены и качества

:13: хм...у меня Сакс Супер Туринг катаются вместе с СС-20 Мастер уже больше 50 000 км. И очень даже неплохо катаются :eq:
Подшипник там гораздо больше в диаметре, чем на стоковой конструкции. За счет этого нагрузка распределяется равномерно по всей опоре.

adein
06.12.2013, 16:10
Опоры 08е. Если Фобос не найдешь, то возьми Асоми с переменным витком.

Петровичъ если тарелки оставить 08 то опоры сэви эксперт будет норм? А если тарелки 10,то как я понял опоры 08 с этими тарелками конфлфиктуют.?

ПЕТРОВИЧЪ
06.12.2013, 16:52
Петровичъ если тарелки оставить 08 то опоры сэви эксперт будет норм? А если тарелки 10,то как я понял опоры 08 с этими тарелками конфлфиктуют.?

Оставляй 08е тарелки, будет всё нормально.

adein
06.12.2013, 16:56
Оставляй 08е тарелки, будет всё нормально.

А что скажешь про угловые пластины под опоры стоит ставить?

ПЕТРОВИЧЪ
06.12.2013, 16:59
А что скажешь про угловые пластины под опоры стоит ставить?

Не нужны они тебе, поверь.:ed:

Юри_К
08.12.2013, 02:10
:bc:Помогите разобраться! Вся надежда на Петровича. Купил опоры Севи экстрим 2108. Фото в теме есть. Но не могу разобраться с установкой. Если ставить ограничитель хода сжатия штатный - он поднят над опорой где-то до 8-10 мм. Может она устанавливается без него? Потому, очень похожа на эволекс. Ребята помогите разобраться, потому что в инете я не нашел никакой инфы.

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2013, 02:27
:bc:Помогите разобраться! Вся надежда на Петровича. Купил опоры Севи экстрим 2108. Фото в теме есть. Но не могу разобраться с установкой. Если ставить ограничитель хода сжатия штатный - он поднят над опорой где-то до 8-10 мм. Может она устанавливается без него? Потому, очень похожа на эволекс. Ребята помогите разобраться, потому что в инете я не нашел никакой инфы.

Штатный выкинь . Купи и поставь обычные, а лучше АТ белые.

Юри_К
08.12.2013, 02:50
Петрович, я наверное неправильно написал. Речь идет о шайбе на опоре, где прикручивается гайкой стойка. Зазор там ну очень большой. Может она там и не нужна для этой модели опор.

MaDMaxRostov
08.12.2013, 14:48
Петрович, я наверное неправильно написал. Речь идет о шайбе на опоре, где прикручивается гайкой стойка. Зазор там ну очень большой. Может она там и не нужна для этой модели опор.


Задавал уже этот вопрос на форуме именно про СЭВИ Экстрим - так никто и не ответил. Продавцы тоже ничего вразумительного по этому поводу не сказали.

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2013, 16:13
Петрович, я наверное неправильно написал. Речь идет о шайбе на опоре, где прикручивается гайкой стойка. Зазор там ну очень большой. Может она там и не нужна для этой модели опор.

Про какие шайбы ты имеешь ввиду? Я не совсем понимаю....о чем речь... Сфоткай или найди в инете фото и выложи.
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=469790232-03-72&n=21
http://warez4me.ru/upload/video/thumbs/medium/5/0/0/5003fc9d881813d5833bc3c0a2fc1bb6.jpg

У меня стоят Асоми Про уже 4й год, что то там я про шайбы не помню. И какой зазор, где именно?
http://savepic.org/image.php?code=1604051

MaDMaxRostov
08.12.2013, 16:26
Я так понял имеется ввиду ограничитель хода http://vaz-sputnik.narod.ru/21099/proz/vazorazst09099.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
08.12.2013, 16:34
Я так понял имеется ввиду ограничитель хода http://vaz-sputnik.narod.ru/21099/proz/vazorazst09099.jpg

Ну хорошо, ее не поставишь, а гайку на штоке как затягивать? Там дальше идет подшипник.
На Асоми выше посмотри какой ограничитель, и ни какого зазора у меня нет.

MaDMaxRostov
08.12.2013, 18:28
Я так понял лучше не экспереминтировать с этми СЭВИ Экстрим, а поставить стандартной конструкции СЭВИ Эксперт. И ценник ниже.

Юри_К
09.12.2013, 00:15
Я так понял лучше не экспереминтировать с этми СЭВИ Экстрим, а поставить стандартной конструкции СЭВИ Эксперт. И ценник ниже.

Написал письмо на официальном сайте Сэви, ни ответа ни привета. Эксперт не хочу.
Петрович, десятые опоры и десятые тарелки на восьмые стойки нормально будут работать? А то говорят, что жестко очень, и другие страшилки рассказывают. Асоми хороши, но у нас дороговато, да и подделок много.
Севи экстрим понравился наверное формой. Может ограничитель этот, впендюрить от приоры или еще от чего-нибудь.

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2013, 00:45
Написал письмо на официальном сайте Сэви, ни ответа ни привета. Эксперт не хочу.
Петрович, десятые опоры и десятые тарелки на восьмые стойки нормально будут работать? А то говорят, что жестко очень, и другие страшилки рассказывают. Асоми хороши, но у нас дороговато, да и подделок много.
Севи экстрим понравился наверное формой. Может ограничитель этот, впендюрить от приоры или еще от чего-нибудь.

Ставь 10е опоры и 10е тарелки. Будет нормально. Жестко будет если аморты газ/масло, а масло будет нормально. А воще какие ты ставить собираешься?

MaDMaxRostov
09.12.2013, 00:52
Написал письмо на официальном сайте Сэви, ни ответа ни привета. Эксперт не хочу.
Петрович, десятые опоры и десятые тарелки на восьмые стойки нормально будут работать? А то говорят, что жестко очень, и другие страшилки рассказывают. Асоми хороши, но у нас дороговато, да и подделок много.
Севи экстрим понравился наверное формой. Может ограничитель этот, впендюрить от приоры или еще от чего-нибудь.


Я на сайте СЭВИ находил ответ от них по этому поводу - они советуют ставить с опорами Экстрим стандартные ограничители http://vaz-sputnik.narod.ru/21099/proz/vazorazst09099.jpg

Юри_К
09.12.2013, 12:49
Я на сайте СЭВИ находил ответ от них по этому поводу - они советуют ставить с опорами Экстрим стандартные ограничители http://vaz-sputnik.narod.ru/21099/proz/vazorazst09099.jpg
Ставить стандартный ограничитель с таким зазором смысла нет. У меня в коробке лежит схема установки опоры в разрезе, так вот из схемы видно, что подшипник находиться как бы в отдельном корпусе и за вулканизирован в опору, как в десяточной. Может попробовать поставить так?
Петрович Аморты взял Хола масло в круг, все упирается в бюджет. Пружины сток. Корпуса стоек Ульяновских у нас нет. Взял российские, какие не знаю, вроде ничо. Главное не хохляцкие. Опоры брал на рынке, с обменом на десятые облом. И шо делать? Уверенности, что наши местные мастера разберуться с энтой опорой нет. Может ты у своих ребят спросишь, что к чему. Не охота почитай 1300 рублей на ветер.

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2013, 13:15
Ставить стандартный ограничитель с таким зазором смысла нет. У меня в коробке лежит схема установки опоры в разрезе, так вот из схемы видно, что подшипник находиться как бы в отдельном корпусе и за вулканизирован в опору, как в десяточной. Может попробовать поставить так?
Петрович Аморты взял Хола масло в круг, все упирается в бюджет. Пружины сток. Корпуса стоек Ульяновских у нас нет. Взял российские, какие не знаю, вроде ничо. Главное не хохляцкие. Опоры брал на рынке, с обменом на десятые облом. И шо делать? Уверенности, что наши местные мастера разберуться с энтой опорой нет. Может ты у своих ребят спросишь, что к чему. Не охота почитай 1300 рублей на ветер.

На рынке должны менять. Не подошли и всё, имеешь право.

магас
09.12.2013, 14:16
кто подскажет,стойки в сборе с пружинами от гранты на 14ку можно подогнать?если да то какой в грантовских стойках и пружинах плюс????

RMX
09.12.2013, 14:27
Ставить стандартный ограничитель с таким зазором смысла нет. У меня в коробке лежит схема установки опоры в разрезе, так вот из схемы видно, что подшипник находиться как бы в отдельном корпусе и за вулканизирован в опору, как в десяточной. Может попробовать поставить так?
Петрович Аморты взял Хола масло в круг, все упирается в бюджет. Пружины сток. Корпуса стоек Ульяновских у нас нет. Взял российские, какие не знаю, вроде ничо. Главное не хохляцкие. Опоры брал на рынке, с обменом на десятые облом. И шо делать? Уверенности, что наши местные мастера разберуться с энтой опорой нет. Может ты у своих ребят спросишь, что к чему. Не охота почитай 1300 рублей на ветер.

В инструкции есть упоминание об этом ограничителе? Если нет- то ставь без этой тарелки. Многие ино-опоры на тойотах например ли на субару по кончтрукции очень похожи на 08-е и идут они без этой верхней ограничительной тарелки. Возможно тут также.

RMX
09.12.2013, 14:31
кто подскажет,стойки в сборе с пружинами от гранты на 14ку можно подогнать?если да то какой в грантовских стойках и пружинах плюс????

Можно, только опорники надо взять ддля версии без усилителя - там смещение штока 6 мм. На самару гранто-опоры встанут немного неправильно, будут развернуты примерно на 30 градусов. Поэтому не стОит брать опорники для версии с ЭУРом - там смещение концевика штока на 12 мм. Могут быь проблемы. А воообще наверно правильнее Гранто стойки и грантопружины с приоро-опорниками ставить.

Приход будет в плане жесткости и энергоемкости. Рулиться бедет лучше. Да и пружина-бочка более современное решение - на всех ино идут подобные. Морда скорее всего немного подымется.

RMX
09.12.2013, 14:32
Ставить стандартный ограничитель с таким зазором смысла нет. У меня в коробке лежит схема установки опоры в разрезе, так вот из схемы видно, что подшипник находиться как бы в отдельном корпусе и за вулканизирован в опору, как в десяточной. Может попробовать поставить так?
Петрович Аморты взял Хола масло в круг, все упирается в бюджет. Пружины сток. Корпуса стоек Ульяновских у нас нет. Взял российские, какие не знаю, вроде ничо. Главное не хохляцкие. Опоры брал на рынке, с обменом на десятые облом. И шо делать? Уверенности, что наши местные мастера разберуться с энтой опорой нет. Может ты у своих ребят спросишь, что к чему. Не охота почитай 1300 рублей на ветер.

Бери 08-е тарелки и пусть собирают, нет там ничего сложного.

RMX
09.12.2013, 14:33
Ну хорошо, ее не поставишь, а гайку на штоке как затягивать? Там дальше идет подшипник.

Вот прям на внутреннюю обойму этого подшипника и затягиваешь - диаметра должно хватить.

RMX
09.12.2013, 14:36
:Если ставить ограничитель хода сжатия штатный - он поднят над опорой где-то до 8-10 мм.

Зазор кстати нормальный, хуже если бы его не было совсем - тогда может руль подклинивать.

короче, прочитай еще раз внимательно инструкцию к опорам, если там ни слова об ограничителе не сказано - ставь без него.

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2013, 15:14
Зазор кстати нормальный, хуже если бы его не было совсем - тогда может руль подклинивать.

короче, прочитай еще раз внимательно инструкцию к опорам, если там ни слова об ограничителе не сказано - ставь без него.

Зазор да, нормальный, но без ограничителя не поставишь. Та голый подшипник, как гайку затягивать, прям на подшипник? Тогда будет стук при езде и руль точно заклинит.:ed:

RMX
09.12.2013, 16:10
Зазор да, нормальный, но без ограничителя не поставишь. Та голый подшипник, как гайку затягивать, прям на подшипник? Тогда будет стук при езде и руль точно заклинит.:ed:

Почему будет стук? Длинны резьбы думаешь не хватит на штоке? У Эволекса этого ограничителя нет и гайка затягивается на внутреннюю обойму подшипника. Подшипник там такой же как и в стоке. У Севи тоже подшиник стоковый.

ПЕТРОВИЧЪ
09.12.2013, 16:29
Почему будет стук? Длинны резьбы думаешь не хватит на штоке? У Эволекса этого ограничителя нет и гайка затягивается на внутреннюю обойму подшипника. Подшипник там такой же как и в стоке. У Севи тоже подшиник стоковый.

Я думаю , что резьбы на штоке может не хватить. Но попробовать можно. С Севи я не сталкивался, на Эволексе я в курсе. На Асоми тоже есть зазор, но не большой. :13:

магас
09.12.2013, 18:52
Можно, только опорники надо взять ддля версии без усилителя - там смещение штока 6 мм. На самару гранто-опоры встанут немного неправильно, будут развернуты примерно на 30 градусов. Поэтому не стОит брать опорники для версии с ЭУРом - там смещение концевика штока на 12 мм. Могут быь проблемы. А воообще наверно правильнее Гранто стойки и грантопружины с приоро-опорниками ставить.

Приход будет в плане жесткости и энергоемкости. Рулиться бедет лучше. Да и пружина-бочка более современное решение - на всех ино идут подобные. Морда скорее всего немного подымется.

спс за совет,а приоро опопрники стандартные брать или без разницы?и еще один момент пружины лучше вкруговую менять или можно обойтись только передом?

RMX
09.12.2013, 22:32
спс за совет,а приоро опопрники стандартные брать или без разницы?и еще один момент пружины лучше вкруговую менять или можно обойтись только передом?

Опорники и стандартные приора можешь взять. Зад тоже необязательно менять. Перед конечно пожеще станет и балланс поворачиваемости немного измениться, но не критично.

Юри_К
10.12.2013, 01:06
RMX, Петрович! на схеме указан ограничитель хода севи, которого в природе на 2108 не существует. Но самое интересное, что на одной стороне листа схема сборки опоры 2108 на другой 2110, и там и там указан энтот ограничитель. Во как! Но самое интересное. У меня на почте ответ от "клуб-турбо" www.clubturbo.ru официального представителя компании севи в котором говориться, что Вместо этого ограничителя используется обычная шайба 14 мм.
Петрович, так что насчет Холы с пружинами сток еруда или ездить можно?

MaDMaxRostov
10.12.2013, 01:23
RMX, Петрович! на схеме указан ограничитель хода севи, которого в природе на 2108 не существует. Но самое интересное, что на одной стороне листа схема сборки опоры 2108 на другой 2110, и там и там указан энтот ограничитель. Во как! Но самое интересное. У меня на почте ответ от "клуб-турбо" www.clubturbo.ru официального представителя компании севи в котором говориться, что Вместо этого ограничителя используется обычная шайба 14 мм.
Петрович, так что насчет Холы с пружинами сток еруда или ездить можно?


А какой смысл этой шайбы на 14? Помоему результат будет один и тот же что и без нее. :13:

Юри_К
10.12.2013, 02:01
А какой смысл этой шайбы на 14? Помоему результат будет один и тот же что и без нее. :13:

Исходя из постов Петровича, мне кажется, шайбу используют, что бы не затягивать гайку стойки на сам подшипник, он хоть и усиленный, но сток. Я не утверждаю, а рассуждаю. Прошу простить если, чо сморозил. Зима. Мне про шайбу, еще до ответа клуба-турбо, советовал хлопец из Харькова, он серьезно тюнингом занимается, только шайбу советовал подобрать по площади подшипника. Но я как-то серьезно не отнесся. Теперь как-то даже и не очень.

ПЕТРОВИЧЪ
10.12.2013, 02:07
У меня на почте ответ от "клуб-турбо" www.clubturbo.ru официального представителя компании севи в котором говориться, что Вместо этого ограничителя используется обычная шайба 14 мм.
Петрович, так что насчет Холы с пружинами сток еруда или ездить можно?
По поводу шайбы, если ставить, то по диаметру не всего подшипника, а только по его внутренней части.
А на счет Холлы, ставь и катайся, чем тебе сток пружины не нравятся, если они конечно не просевшие.

MaDMaxRostov
10.12.2013, 02:13
По поводу шайбы, если ставить, то по диаметру не всего подшипника, а только по его внутренней части.
А на счет Холлы, ставь и катайся, чем тебе сток пружины не нравятся, если они конечно не просевшие.


Петровичь, если поставить шайбу по диаметру еговнетренней части не получится тот же эффект что и без шайбы ? :13: Логичнее вроде поставить шайбу по диаметру подшипника.

RMX
10.12.2013, 11:17
Исходя из постов Петровича, мне кажется, шайбу используют, что бы не затягивать гайку стойки на сам подшипник, он хоть и усиленный, но сток. Я не утверждаю, а рассуждаю. Прошу простить если, чо сморозил. Зима. Мне про шайбу, еще до ответа клуба-турбо, советовал хлопец из Харькова, он серьезно тюнингом занимается, только шайбу советовал подобрать по площади подшипника. Но я как-то серьезно не отнесся. Теперь как-то даже и не очень.
Правильно рассуждаешь. Шайбу надо как и советовал Петрович по диаметру внутренней обоймы подшипника. Она не будет играть роль ограничителя - просто как прокладка между гайкой и внутренней обоймой подшипника.
Но если у тебя есть стоковые ограничители от старых опор - просто поставь их.

RMX
10.12.2013, 11:19
Петровичь, если поставить шайбу по диаметру еговнетренней части не получится тот же эффект что и без шайбы ? :13: Логичнее вроде поставить шайбу по диаметру подшипника.

Да эффект будет такой - же, просто шайба будет более равномерно распределять усилие от затяжки гайки на всю поверхность внутренней обоймы, уменьшая риск ее деформации. А если шайбу взять по диаметру всего подшипника - она просто зажмет его и не даст провернуться - полная хрень будет.

Юри_К
10.12.2013, 12:11
По поводу шайбы, если ставить, то по диаметру не всего подшипника, а только по его внутренней части.
А на счет Холлы, ставь и катайся, чем тебе сток пружины не нравятся, если они конечно не просевшие.

Шайба 14 мм, как раз диаметр внутренней части подшипника, а внешний 26 мм., как раз как ты и советовал, до пыльника. Подберу шайбы, поставлю, отпишусь. А по поводу Холы и пружин сток спрашивал, в плане подходят они к друг другу по характеристикам или так себе. В будущем хочу как у тебя сакс и фобос. Будущее упирается в наличие наличия.
Спасибо RMX и MaDMaxRostov за помощь, одна голова хорошо, а на троих соображать дешевле.:27:

магас
10.12.2013, 17:41
Опорники и стандартные приора можешь взять. Зад тоже необязательно менять. Перед конечно пожеще станет и балланс поворачиваемости немного измениться, но не критично.

баланс попвораыиваемости в лучшую сторону изменится или нет????

RMX
11.12.2013, 11:00
баланс попвораыиваемости в лучшую сторону изменится или нет????

Ну это смотря какую считать лучшей )) Недостаточную или избыточну. По идее с грантоподвесом перед станет жеще. при этом поворачиваемость должна стать еще более недостаточной (а она и так считается недостаточной на ВАЗовских ПП). Но насколько сильно она измениться это вопрос. Скорее всего ты даже и не заметишь разницы. Но кренов должно стать меньше точно, рулиться будет машина увереннее.

магас
11.12.2013, 12:19
Ну это смотря какую считать лучшей )) Недостаточную или избыточну. По идее с грантоподвесом перед станет жеще. при этом поворачиваемость должна стать еще более недостаточной (а она и так считается недостаточной на ВАЗовских ПП). Но насколько сильно она измениться это вопрос. Скорее всего ты даже и не заметишь разницы. Но кренов должно стать меньше точно, рулиться будет машина увереннее.

тут такой вопрос стал надо менять правую пер.стойку,и тут же на разборке подвернулась гранта 13года по дешевке отдает пер.пружины в сборе со стойками за 3800 и задние за 2000 вот и решил я поставить это новшество)))но вот нигде не могу найти инфы по замене на гранто агрегаты неужели никто не переделывал???у тебя нет инфы по моей проблеме?или не стоит менять и оставить все как есть и поменять просто одну стойку та что вышла из строя на стоковую?

RMX
11.12.2013, 14:29
тут такой вопрос стал надо менять правую пер.стойку,и тут же на разборке подвернулась гранта 13года по дешевке отдает пер.пружины в сборе со стойками за 3800 и задние за 2000 вот и решил я поставить это новшество)))но вот нигде не могу найти инфы по замене на гранто агрегаты неужели никто не переделывал???у тебя нет инфы по моей проблеме?или не стоит менять и оставить все как есть и поменять просто одну стойку та что вышла из строя на стоковую?

Тут один вроде отписывался по гранта подвесу на самару. вроде был доволен. Если по дешману отдает в хорошем состоянии, я бы попробывал.
По сути грантоподвеска - это дороботанная приоровская. Чуть мягче приоровской. У меня с завода стоял приороподвес - было жесковато лично для меня. Поэтому обратно перешел на 08-й. Грантовский бы интересно было попробывать. Только бери все сразу в сборе - пружины- стойки -опоры.

RMX
11.12.2013, 14:32
вот тут есть немного про грантоподвес:
/forum/showthread.php?t=1599&page=52

магас
11.12.2013, 15:35
вот тут есть немного про грантоподвес:
/forum/showthread.php?t=1599&page=52
СПС за подсказку,но он чтото не выходит на связь долго уже ,я ему отписался по личке может ответит?стук на отбое достал уже ты не знаешь как он лечится???

RMX
11.12.2013, 17:32
СПС за подсказку,но он чтото не выходит на связь долго уже ,я ему отписался по личке может ответит?стук на отбое достал уже ты не знаешь как он лечится???

заменой амортов на другие, ну или укорачиванием пружин )

having
15.12.2013, 01:28
На днях случилась неприятность. Заехал на неровность, припарковался так, что заднее правое колесо сильно поджалось, почти по дис в арке скрылось. И ушел домой. Через час вышел, сел и поехал. Еду и думаю, чет рулится тяжеловато, и ехать жестко, да и машина неровно сидит что в итоге, останавливаюсь, а колесо как сидело в арке, так и осталось там)))) стойка вытекла и заклинила в сАмом нижнем положении. Кое-как добрался до гаража друга. К счастью пришли заказанные мной стойки Sachs. Жаль пружины не пришли. Поменял пока тока зад, пружины родные пока оставил. Менял сегодня. Что получил. Подвеска стала чуть жестче. Кочке отрабатывает на ура. Крены на по воротах почти пропали, но все же еще б чуть о жестче и думаю будет камильфо. Дождусь пружин все поменяю и отпишусь, и да, Петрович. Спасибо за рекомендации. Надеюсь после замены переда и пружин по кругу, я получу жилаемый результат)))

P.S. Зато посмотрел, как моя машина в заниженном варианте выглядет))))

ПЕТРОВИЧЪ
15.12.2013, 01:53
На днях случилась неприятность. Заехал на неровность, припарковался так, что заднее правое колесо сильно поджалось, почти по дис в арке скрылось. И ушел домой. Через час вышел, сел и поехал. Еду и думаю, чет рулится тяжеловато, и ехать жестко, да и машина неровно сидит что в итоге, останавливаюсь, а колесо как сидело в арке, так и осталось там)))) стойка вытекла и заклинила в сАмом нижнем положении. Кое-как добрался до гаража друга. К счастью пришли заказанные мной стойки Sachs. Жаль пружины не пришли. Поменял пока тока зад, пружины родные пока оставил. Менял сегодня. Что получил. Подвеска стала чуть жестче. Кочке отрабатывает на ура. Крены на по воротах почти пропали, но все же еще б чуть о жестче и думаю будет камильфо. Дождусь пружин все поменяю и отпишусь, и да, Петрович. Спасибо за рекомендации. Надеюсь после замены переда и пружин по кругу, я получу жилаемый результат)))

P.S. Зато посмотрел, как моя машина в заниженном варианте выглядет))))

Все нормально будет, с новыми стойками и вружинами.:27:

having
15.12.2013, 15:07
Все нормально будет, с новыми стойками и вружинами.:27:

Надеюсь. Руки чешется все заменить))) тем более удовольствия больше получаешь от того, что все это своими руками делаешь) блин 4 года пользую это авто. И только 3 месяца как сам ремонтируюсь - трудности финансовые:21:
Да и до этого не было "волшебного чемоданчика" - лучший друг на юбилей подарил хааароший набор ключей)) прошу прощения за флуд

kirifan545
15.12.2013, 16:11
На

P.S. Зато посмотрел, как моя машина в заниженном варианте выглядет))))

http://s019.radikal.ru/i636/1207/4d/84b8ce7e9706.jpg

Я тоже свою смотрел :15: Не понравилось :13:

having
16.12.2013, 01:24
http://s019.radikal.ru/i636/1207/4d/84b8ce7e9706.jpg

Я тоже свою смотрел :15: Не понравилось :13:

У тебя та же беда? Или просто опускал?:1:

irbis85
16.12.2013, 19:32
сегодня собрал волю в кулак и купил набор: владыши KYB Premium и стаканы Демфи...Что скажете? Вкладыши производства бразилии. Вроде не левак (1800 за шт), ткните плиз в пост где написано как проверить подлинность)) Думаю может самому собрать стойки, подскажите как?

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 19:38
сегодня собрал волю в кулак и купил набор: владыши KYB Premium и стаканы Демфи...Что скажете? Вкладыши производства бразилии. Вроде не левак (1800 за шт), ткните плиз в пост где написано как проверить подлинность)) Думаю может самому собрать стойки, подскажите как?

Каяба масло скока видел, все Испания была. Проверил все нодходит, входит в стакан? гайка закручивается? Вкладыши прокачал при покупке?

раздумывающий
16.12.2013, 19:41
Каяба масло скока видел, все Испания была.

У них на сайте в вопросах и ответах даже написано, что на запчасти в рф они поставляют с испанского завода, все остальное в свободной продаже как минимум "серые" поставки, как максимум - контрафакт.

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 19:45
У них на сайте в вопросах и ответах даже написано, что на запчасти в рф они поставляют с испанского завода, все остальное в свободной продаже как минимум "серые" поставки, как максимум - контрафакт.

Так на рынке и Сакс Бразильский есть. Там видимо где то в джунглях, где много ,много диких обезьян, бразильцы штампуют аморты для России.

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 19:50
сегодня собрал волю в кулак и купил набор: владыши KYB Premium и стаканы Демфи...Что скажете? Вкладыши производства бразилии. Вроде не левак (1800 за шт), ткните плиз в пост где написано как проверить подлинность)) Думаю может самому собрать стойки, подскажите как?

Почитай: http://www.kybcom.ru/tech_info.html

irbis85
16.12.2013, 20:12
настращали)))ща фотки выложу. Вроде все как надо, печать хорошая, смущает маркировка на корпусе всего три строки, хотя производитель оговаривает что количество надписей может меняться в зависимости от производителя

http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/31/868fe57731b38ca4946ccf57936ec131.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/868fe57731b38ca4946ccf57936ec131.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/c0/5e2562c9cbbf516c2b29c51992224bc0.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/5e2562c9cbbf516c2b29c51992224bc0.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/41/7b3bee9fed5f19620a8d04effdce4541.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/7b3bee9fed5f19620a8d04effdce4541.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/66/66a1cb791775c66d3f30b5c6c1ddbc66.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/66a1cb791775c66d3f30b5c6c1ddbc66.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/6d/8bce7d3d36fa7e09767297da25f46f6d.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/8bce7d3d36fa7e09767297da25f46f6d.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/b8/624b4bc0ed76e13e3a4b8bb8c1adc3b8.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/624b4bc0ed76e13e3a4b8bb8c1adc3b8.jpg.html)

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 20:20
настращали)))ща фотки выложу

На самой стойке, на вкладыше должно пробито made in ........кто то. На Испании написано Испания.

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 20:48
настращали)))ща фотки выложу. Вроде все как надо, печать хорошая, смущает маркировка на корпусе всего три строки, хотя производитель оговаривает что количество надписей может меняться в зависимости от производителя

http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/31/868fe57731b38ca4946ccf57936ec131.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/868fe57731b38ca4946ccf57936ec131.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/c0/5e2562c9cbbf516c2b29c51992224bc0.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/5e2562c9cbbf516c2b29c51992224bc0.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/41/7b3bee9fed5f19620a8d04effdce4541.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/7b3bee9fed5f19620a8d04effdce4541.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/66/66a1cb791775c66d3f30b5c6c1ddbc66.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/66a1cb791775c66d3f30b5c6c1ddbc66.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/6d/8bce7d3d36fa7e09767297da25f46f6d.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/8bce7d3d36fa7e09767297da25f46f6d.jpg.html) http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1216/b8/624b4bc0ed76e13e3a4b8bb8c1adc3b8.jpeg (http://fastpic.ru/view/57/2013/1216/624b4bc0ed76e13e3a4b8bb8c1adc3b8.jpg.html)

Вот нашел, то что тебе надо, почитай и не переживай:
Вопросы и отзывы по амортизаторам Kayaba.
http://kyb.dp.ua/index.php?route=record/record&record_id=67

В каких странах кроме Японии изготавливаются амортизаторы KYB?
KYB - мировая компания и имеет десятки собственных предприятий во многих странах мира. Амортизаторы kayaba также производятся не только в Японии, но Японский завод делает почти 70% программы каталога и самое важное - все основные комплектующие всех амортизаторов. Более 27% - завод в Испании (в основном - для европейских автомобилей). Заводы в других странах построены для изготовления конвейерной продукции, но сейчас в связи с нехваткой производственных мощностей в Японии, перенесли около 3% программы на наши предприятия в Таиланде и Бразилии. С 2008 года часть программы производства осуществлялось на новое предприятие в Чехии. Программа не дублируется, один номер амортизатора производится только на одном заводе. Гарантия одинаковая.

На каком заводе, испанском или японском, производятся амортизаторы kayaba для ваз 2109
Это не тайна, - на каждом продукте есть информиация о стране-производителе. Но для 2109 и 2110 производим 13 номеров амортизаторов. Часть этой программы все еще делается на японском заводе, хотя это не удобно для транспортировки в Европу и ценообразования. Гарантируется одинаковое качество во всех случаях. Более того, - завод в Испании более новый, с более усовершенствованным оборудованием.

irbis85
16.12.2013, 20:54
На самой стойке, на вкладыше должно пробито made in ........кто то. На Испании написано Испания.

прошустрил щас гугл...везде где нашел бразильские каябы, на всех маркировка как у меня, в общем не знаю...попробую в техподдержку написать

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 21:02
прошустрил щас гугл...везде где нашел бразильские каябы, на всех маркировка как у меня, в общем не знаю...попробую в техподдержку написать

Ты их прокачал перед покупкой, проверил?

irbis85
16.12.2013, 21:12
Ты их прокачал перед покупкой, проверил?

Да-да... тут всё нормально, прокачались нормально

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 21:15
Да-да... тут всё нормально, прокачались нормально

Ну и ставь, раз нормально и катайся.

irbis85
16.12.2013, 22:03
Ну и ставь, раз нормально и катайся.

Ну видимо придется) По поводу сборки стойки, прочитал что масло в стакан не надо заливать, у них в FAQе написано

irbis85
16.12.2013, 22:06
Ребята с поддержки быстро отреагировали)))

Вопрос:
> Здравствуйте, приобрел вкладыши kyb premium для 2108, на упаковке написано что сделано в бразилии, внешне похоже на оригинал..но смущает то что на корпусе стойки всего три надписи вот ссылка
> http://i57.fastpic.ru/big/2013/1216/41/7b3bee9fed5f19620a8d04effdce4541.jpg
>
> Так и должно быть? Или это подделка? Спасибо.

Ответ:

На Бразильской Каябе на клейме не указан производитель (у каждого завода разные клейма),и мы об этом знаем, но в качестве не сомнивайтесь,
первое:
"левая" каяба ВООБЩЕ НЕ СОДЕРЖИТ КЛЕЙМО! ( просто амортизатор положенный в синюю коробку в данном случае типа "Премиум"), у поддделки - белые сальники на штоке , а у Вас - синие.
второе:, ставьте где хотите - ЭТО КАЯБА! а за пять лет не было случая ни разу! (по поводу гарантии на установку)

Успокоили))

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2013, 22:07
Ну видимо придется) По поводу сборки стойки, прочитал что масло в стакан не надо заливать, у них в FAQе написано

Это у них, но советую залить. Хуже не будет. Это типа маслянной подушки получается. Советую.

MaDMaxRostov
17.12.2013, 01:17
Ну видимо придется) По поводу сборки стойки, прочитал что масло в стакан не надо заливать, у них в FAQе написано


а стаканы почем взял ?

irbis85
17.12.2013, 15:28
а стаканы почем взял ?

650р штука

MaDMaxRostov
17.12.2013, 17:27
650р штука


А какого цвета стаканы демфи идут ?

irbis85
17.12.2013, 22:56
А какого цвета стаканы демфи идут ?

Черные

amax1583
17.12.2013, 23:00
Почитай: http://www.kybcom.ru/tech_info.html

Привет! Я так понимаю это проверенный сайт и у них смело можно заказывать каябу?
На зиму хочу опять поднять машину, уж очень плохо у нас дороги стали чистить!:11:
Хочу опять вот так! :
http://f.a.d-cd.net/93044s-960.jpg
А то с -50 подвеской как-то не очень удобно стало с зимой.

amax1583
17.12.2013, 23:17
Или может поставить плазу без занижения, у них от они тоже для зимней эксплуатации хорошо подготовлены..
Вот одно из двух осталось выбрать!
Плаза VS Каяба , однотрубники против импортных двухтрубников, кто что скажет?

ПЕТРОВИЧЪ
18.12.2013, 00:56
Привет! Я так понимаю это проверенный сайт и у них смело можно заказывать каябу?
На зиму хочу опять поднять машину, уж очень плохо у нас дороги стали чистить!

Проверенный, мож заказывать.

kolyakb
22.12.2013, 13:15
День добрый! Подскажите, нормально ли будут сочетаться заднии амортизаторы асоми и подушки амортизатора сс 20? или лучше добавить деньжат и взять опоры асоми?

ПЕТРОВИЧЪ
22.12.2013, 14:29
День добрый! Подскажите, нормально ли будут сочетаться заднии амортизаторы асоми и подушки амортизатора сс 20? или лучше добавить деньжат и взять опоры асоми?

От задних опор Асоми толку ни какого.
Ставь стойки и подушки ss20, и будешь в шоколаде.

irbis85
22.12.2013, 16:37
На днях сменил передние аморты поэтому небольшой отчет.

до этого стояли damp d3 gl газ-мяс, производитель обещал что они имеет аналогичные характеристики по жесткости что и заводские масляные аморты, однако на деле оказалось не так, они жестче, специально поставил рядом каябу и эти чтобы сжать каябу нужно заметно меньше усилия. Да и при езде это сильно заметно, каяба явно мягче, на газ-мясе аж пластик весь ходуном ходил в салоне и каждую ямочку сильно ощущал, сейчас всё мягче. Плюс сами аморты оказались не такими уж качественными, шток на них выходил с посторонним звуком с гулом, а на установленных был одиночный толчок при покачивании передка, который отдавался в опору. Сейчас же никаких посторонних звуков и толчков. Единственный минус это то что большие ямы на скорости теперь проходятся более ощутимо, газ-мяс все таки лучше их отрабатывал. Но всё равно я доволен, комфорт превыше для меня. На очереди замена задних тоже на каябу масло, а если еще и стуки прекратятся, то я полностью разочаруюсь в Дампах и советовать больше никому не буду.

ПЕТРОВИЧЪ
22.12.2013, 16:43
На днях сменил передние аморты поэтому небольшой отчет.

до этого стояли damp d3 gl газ-мяс, производитель обещал что они имеет аналогичные характеристики по жесткости что и заводские масляные аморты, однако на деле оказалось не так, они жестче, специально поставил рядом каябу и эти чтобы сжать каябу нужно заметно меньше усилия. Да и при езде это сильно заметно, каяба явно мягче, на газ-мясе аж пластик весь ходуном ходил в салоне и каждую ямочку сильно ощущал, сейчас всё мягче. Плюс сами аморты оказались не такими уж качественными, шток на них выходил с посторонним звуком с гулом, а на установленных был одиночный толчок при покачивании передка, который отдавался в опору. Сейчас же никаких посторонних звуков и толчков. Единственный минус это то что большие ямы на скорости теперь проходятся более ощутимо, газ-мяс все таки лучше их отрабатывал. Но всё равно я доволен, комфорт превыше для меня. На очереди замена задних тоже на каябу масло, а если еще и стуки прекратятся, то я полностью разочаруюсь в Дампах и советовать больше никому не буду.

Комфорт да, Каяба мягкие и больше подходят для города. А вот Саксы и для города и трассы золотая середина.

ЛехаС401СС
23.12.2013, 10:38
Комфорт да, Каяба мягкие и больше подходят для города. А вот Саксы и для города и трассы золотая середина.
Ну мягкие только "каяба" масло,а вот "каяба" газ/масло,я считаю,тоже как и "саксы" - золотая середина.:27:


до этого стояли damp d3 gl газ-мяс, производитель обещал что они имеет аналогичные характеристики по жесткости что и заводские масляные аморты, однако на деле оказалось не так,.
я тоже однажды был разочарован "Дампом"...мягкости от них не ждал,то качество сборки подкачало...

irbis85
23.12.2013, 10:50
я тоже однажды был разочарован "Дампом"...мягкости от них не ждал,то качество сборки подкачало...

Да уж..надо было слушать умных людей, сакс и каяба, остальное на свой страх и риск...

ExtraDrive
23.12.2013, 20:05
Да уж..надо было слушать умных людей, сакс и каяба, остальное на свой страх и риск...
Согласен, но я не стал бы и сс20 со счетов скидывать. Лично я на комфортах уже прилично накатал:bs: и не на первой машине уже. И не было у меня никогда с ними проблем, чтобы не писали. Везучий)))

adein
30.12.2013, 10:27
Оставляй 08е тарелки, будет всё нормально.

Боря поставил Саксы в круг машину не узнать:27: Оставил только родные пружины. Спасибо огромное:15:

adein
30.12.2013, 10:31
Да форумчане всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю,что бы не подводили нас наши стальные кони в Новом году!!!!!

ПЕТРОВИЧЪ
30.12.2013, 11:25
Боря поставил Саксы в круг машину не узнать:27: Оставил только родные пружины. Спасибо огромное:15:

Я же предупреждал, всё будет отлично. Поздравляю с новой подвеской.

irbis85
30.12.2013, 18:35
сегодня сменил таки задние аморты на каябу масло (спереди уже стоят), задние опоры асоми снял нафиг пользы никакой - деньги на ветер, поставил бублики сс-20. прежние аморты выкинул - с превиликим удовольствием, оказывается это они мне мозг выносили своим стуком!!! Теперь сзади ТИШИНА!!! нету больше барабана!!!Причем стоковые СААЗы тоже стучали, я никогда не думал что на 2114 может сзади ничего не стучать))) Подвеска мягкая стала) Добился наконец-то результата...жалко только денег которые зря потратил, на никчемные damp, не связывайтесь с этой фирмой мой вам совет...

MaDMaxRostov
31.12.2013, 01:42
сегодня сменил таки задние аморты на каябу масло (спереди уже стоят), задние опоры асоми снял нафиг пользы никакой - деньги на ветер, поставил бублики сс-20. прежние аморты выкинул - с превиликим удовольствием, оказывается это они мне мозг выносили своим стуком!!! Теперь сзади ТИШИНА!!! нету больше барабана!!!Причем стоковые СААЗы тоже стучали, я никогда не думал что на 2114 может сзади ничего не стучать))) Подвеска мягкая стала) Добился наконец-то результата...жалко только денег которые зря потратил, на никчемные damp, не связывайтесь с этой фирмой мой вам совет...


Подтверждаю, сменил задние заводские СААЗ, на новые СААЗ, как стучали - так и стучат.

RMX
31.12.2013, 11:14
сегодня сменил таки задние аморты на каябу масло (спереди уже стоят), задние опоры асоми снял нафиг пользы никакой - деньги на ветер, поставил бублики сс-20. прежние аморты выкинул - с превиликим удовольствием, оказывается это они мне мозг выносили своим стуком!!! Теперь сзади ТИШИНА!!! нету больше барабана!!!Причем стоковые СААЗы тоже стучали, я никогда не думал что на 2114 может сзади ничего не стучать))) Подвеска мягкая стала) Добился наконец-то результата...жалко только денег которые зря потратил, на никчемные damp, не связывайтесь с этой фирмой мой вам совет...
Подтверждаю, сменил задние заводские СААЗ, на новые СААЗ, как стучали - так и стучат.

Эхх, надо было тоже каябу брать. Саксы у меня сзади тоже стучат как и стоковые Саазы.

adein
04.01.2014, 14:45
Эхх, надо было тоже каябу брать. Саксы у меня сзади тоже стучат как и стоковые Саазы.
Неделю назад тоже по кругу Саксы ставил,зад так же барабанит, но потом вроде проходит.Может Сакс гумно???

ПЕТРОВИЧЪ
04.01.2014, 15:12
Неделю назад тоже по кругу Саксы ставил,зад так же барабанит, но потом вроде проходит.Может Сакс гумно???

Я бы не сказал ,что гумно, 4 года проездил на них , ни какого стука нет. Где вы такие аморты покупаете?!

br21
05.01.2014, 06:08
Я бы не сказал ,что гумно, 4 года проездил на них , ни какого стука нет. Где вы такие аморты покупаете?!

Ну как где? Специально ищем самые стремные места и там выбираем самые ржавые...

adein
05.01.2014, 07:41
Я бы не сказал ,что гумно, 4 года проездил на них , ни какого стука нет. Где вы такие аморты покупаете?!

передние норм, а вот задание... стояли билштайн проехал на них 20 т.км тоже так же барабанили. может и не в них дело?

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2014, 12:42
Ну как где? Специально ищем самые стремные места и там выбираем самые ржавые...

Ну ты сказал... Тогда скажи,почему у кого то стучат,хотя я сомниваюсь что это аморты, стучали бы и переднии, у других не стучат. В чем прикол?

zvezda
05.01.2014, 12:57
Какие амортизаторы лучше для багажника брать?
Сток уже не держит совсем

br21
05.01.2014, 13:34
Ну ты сказал... Тогда скажи,почему у кого то стучат,хотя я сомниваюсь что это аморты, стучали бы и переднии, у других не стучат. В чем прикол?

Не знаю, дядь Борь. У меня стучал левый аморт. Поменял местами - теперь стучит справа. Подушки сс-20 стоят. С лампочкой все излазил - нигде вроде не цепляет, да и слой грязи не тронут.

Для чистоты эксперимента надо махнуть аморты на новые, но так лениво лезть под машину.

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2014, 14:14
Какие амортизаторы лучше для багажника брать?
Сток уже не держит совсем

Макс, бери Чешские АТ. Сток мне тоже по тыковке бил когда открывал. АТ поставил,закрывается с усилием. Когда открываешь,надо придерживать,что не выстрелело.

irbis85
05.01.2014, 14:14
ИМХО...если сзади все зтянуто ниче не болтается, да плюс бублики сс-20 стоят, то на 99% стучат аморты, причем это никак выявишь только при езде при реальных условиях дороги. Реально сам вначале поменял с одной стороны аморт, и явно с этой стороны стало тихо(стерео эффекта уже не было)))за тем с другой стороны...и совсем тихо стало. Кстати задние аморты попались испанские брал в том же магазине что и передние бразильские.
БЕРИТЕ КАЯБУ:27::27::27:

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2014, 14:15
Не знаю, дядь Борь. У меня стучал левый аморт. Поменял местами - теперь стучит справа. Подушки сс-20 стоят. С лампочкой все излазил - нигде вроде не цепляет, да и слой грязи не тронут.

Для чистоты эксперимента надо махнуть аморты на новые, но так лениво лезть под машину.

Ты прав, щас лезть и что то менять ради эксперемента, это не айс, грязь да и лень.

br21
05.01.2014, 14:20
Ты прав, щас лезть и что то менять ради эксперемента, это не айс, грязь да и лень.

Да и не так часто стучит.

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2014, 15:26
Да и не так часто стучит.

Может раньше делали более качественно, а щас лепят лишь бы количество.

adein
05.01.2014, 22:41
Может раньше делали более качественно, а щас лепят лишь бы количество.


Да в этом-то и дело, что с каждым годом качество становится не гуд((
Тоже и бублики поставил эсэшные, в чём соль ,и где собака зарыта? То тишина, то маленькие неровности барабанщик в багажнике спрятался)))
Надоело искать уже, но каждые 10-15 тыков менять стойки это не вариант!

ПЕТРОВИЧЪ
05.01.2014, 23:42
Да в этом-то и дело, что с каждым годом качество становится не гуд((
Тоже и бублики поставил эсэшные, в чём соль ,и где собака зарыта? То тишина, то маленькие неровности барабанщик в багажнике спрятался)))
Надоело искать уже, но каждые 10-15 тыков менять стойки это не вариант!

Я как поставил 4года назад в круг Саксы(пр-во Франция), так до сих пор на них и катаюсь, город, трасса, гравийка, но что бы стуки даже не большие я не замечал.(тттьфу 3раза):1:
Может у тебя отдает в багажник? Протянуть не пробовал все заново?
Кстати, на стоячей машине нижний виток пружины не соприкасается с последующим? Посмотри по следам на витках.

zvezda
06.01.2014, 00:28
Ат я чет продукцию широко у нас в городе встречал поищу!
а то уже не раз по башке отхватил нормально так...

adein
06.01.2014, 12:01
Я как поставил 4года назад в круг Саксы(пр-во Франция), так до сих пор на них и катаюсь, город, трасса, гравийка, но что бы стуки даже не большие я не замечал.(тттьфу 3раза):1:
Может у тебя отдает в багажник? Протянуть не пробовал все заново?
Кстати, на стоячей машине нижний виток пружины не соприкасается с последующим? Посмотри по следам на витках.

Сегодня в 7 утра посмотрел на пружины задание,точняк нижний виток соприкасается с последующим ((( . Что делать?

ПЕТРОВИЧЪ
06.01.2014, 12:31
Сегодня в 7 утра посмотрел на пружины задание,точняк нижний виток соприкасается с последующим ((( . Что делать?

Вот от сюда и стук на гравийке и ямках. Не ты первый уже приезжает и говорит счат стойки.
Идешь в автомагаз ,покупаешь резиновый ,черный отбойник от классики, ввиде бочонка. Домкратишь машину, разрезаешь с одной стороны этот отбойник и надиваешь его на предпоследний виток. Машину опускаешь,резина зажимается и все, стука больше нет,тихо и комфортно.

Maximum6213
06.01.2014, 12:40
Сегодня в 7 утра посмотрел на пружины задание,точняк нижний виток соприкасается с последующим ((( . Что делать?
пружины менять на нормальные, а если бабла нету, то кембрик натягивать

adein
06.01.2014, 13:00
Вот от сюда и стук на гравийке и ямках. Не ты первый уже приезжает и говорит счат стойки.
Идешь в автомагаз ,покупаешь резиновый ,черный отбойник от классики, ввиде бочонка. Домкратишь машину, разрезаешь с одной стороны этот отбойник и надиваешь его на предпоследний виток. Машину опускаешь,резина зажимается и все, стука больше нет,тихо и комфортно.

Дык енто можно любые РТИ поставить от тяги поперечной? А пружины у меня есть новые сток серые с зелёной меткой.;

ПЕТРОВИЧЪ
06.01.2014, 14:38
Дык енто можно любые РТИ поставить от тяги поперечной? А пружины у меня есть новые сток серые с зелёной меткой.;

Тогда меняй на новые пружины, раз есть то чего мудрить!
А резинка не должна быть слишком толстая,если будешь вставлять.

adein
07.01.2014, 02:01
Тогда меняй на новые пружины, раз есть то чего мудрить!
А резинка не должна быть слишком толстая,если будешь вставлять.

Не охото снимать, попробываю для начала РТИ. Может,что получится:bs::fc:

NikalaZ
07.01.2014, 02:44
какие опоры посоветуете взять? до 2000р за пару. стойки -50, жесткость на 50 процентов ваше заводских. пружины не купил еще, но склоняюсь к технорессор -50, кстати может какие другие посоветуете?

MaDMaxRostov
07.01.2014, 16:11
какие опоры посоветуете взять? до 2000р за пару. стойки -50, жесткость на 50 процентов ваше заводских. пружины не купил еще, но склоняюсь к технорессор -50, кстати может какие другие посоветуете?


Асоми, SS20. Дешевле СЭВИ Экстрим (1200-1400 пара), еще дешевле сток (БРТ, БМРТ) либо СЭВИ Эксперт.

adein
08.01.2014, 00:55
Тогда меняй на новые пружины, раз есть то чего мудрить!
А резинка не должна быть слишком толстая,если будешь вставлять.

Борь,подложил резинки между витками снизу...не помогло:2: Что барабанит не понятно!? на стоячей машине,покачиваешь зад: с поднятием и опусканием,амплитуда раскачки +/- 2 см,раздаётся звук негромкий и и глухой,его слышно даже с улицы тук-тук.. но не находу. Не могут домики стучать в стакане??? Стук присутстовал даже и на сток стойках,и на бильштайне,и на саксе теперь... 38 тыков пробег!!

ПЕТРОВИЧЪ
08.01.2014, 04:38
Борь,подложил резинки между витками снизу...не помогло:2: Что барабанит не понятно!? на стоячей машине,покачиваешь зад: с поднятием и опусканием,амплитуда раскачки +/- 2 см,раздаётся звук негромкий и и глухой,его слышно даже с улицы тук-тук.. но не находу. Не могут домики стучать в стакане??? Стук присутстовал даже и на сток стойках,и на бильштайне,и на саксе теперь... 38 тыков пробег!!

Так у тебя домики стоят сзади? Так сразу надо было говорить.

adein
08.01.2014, 11:56
Так у тебя домики стоят сзади? Так сразу надо было говорить.

Борь, я не так написал, домики у меня не стоят. В чашках стоят резинки,куда пружина встаёт они стучать не могут?

ПЕТРОВИЧЪ
08.01.2014, 13:28
Борь, я не так написал, домики у меня не стоят. В чашках стоят резинки,куда пружина встаёт они стучать не могут?

Резинки сами нет. А вот пружина, может задевать об стакан.

adein
08.01.2014, 16:13
Резинки сами нет. А вот пружина, может задевать об стакан.

А из-за резьбы короткой на штоке или что-то из этой оперы? Возможено постукивание?

ПЕТРОВИЧЪ
08.01.2014, 16:32
А из-за резьбы короткой на штоке или что-то из этой оперы? Возможено постукивание?

Сам по себе шток Саксов длиннее обычных амортов на 10мм. Но не думаю,что у тебя ход резьбы маленький.

adein
08.01.2014, 17:00
Сам по себе шток Саксов длиннее обычных амортов на 10мм. Но не думаю,что у тебя ход резьбы маленький.

Борь вообщем поставил ещё укороченные резинки,еле-еле закрутил гайку на штоке. Пружины оставил старые,т.к они одного размера с новыми расстояние от края витка до другого края на обоих пружинах = 400мм. Ничего не помогло так же при маленькой раскачке вверх слышно негромко тук-тук

RMX
10.01.2014, 11:31
У меня при раскачке не слышно. а вот при проезде мелких неровностей барабанить начинает сзади.

adein
10.01.2014, 13:43
У меня при раскачке не слышно. а вот при проезде мелких неровностей барабанить начинает сзади.

Возьми помощника пусть покачает зад машины без энтузиазма конечно, а сам с у колеса прислушайся. У меня так! И чем же лечить это?

RMX
10.01.2014, 16:14
Возьми помощника пусть покачает зад машины без энтузиазма конечно, а сам с у колеса прислушайся. У меня так! И чем же лечить это?

А может в сайлентах балки дело? У себя не смотрел. Не до этого пока. Ездит и ладно )

adein
10.01.2014, 16:57
А может в сайлентах балки дело? У себя не смотрел. Не до этого пока. Ездит и ладно )

Может,я думал в этом направлении. Походу надо тоже забить на это дело!

ПЕТРОВИЧЪ
10.01.2014, 18:44
Может,я думал в этом направлении. Походу надо тоже забить на это дело!

Проверь саленблоки задней балки. Сам если резинка разбилась или стерлась ,то стук будет отдавать в стуйку. Лучше с ямы,один покачает а ты руку приложи.

NikalaZ
15.01.2014, 20:46
стоит ли задние опоры ставить какие нибудь улучшенные или не стоит заморачиваться и поставить завод?

ПЕТРОВИЧЪ
15.01.2014, 21:34
стоит ли задние опоры ставить какие нибудь улучшенные или не стоит заморачиваться и поставить завод?

Поставь заднии подушки SS20 и будет все нормально.
http://tuning-vaz.ru/imgs/prod/t_0012_01713_2-640.jpg

Dr.Moroz
20.01.2014, 15:29
У меня стоят задние Асоми, но цена не гуманна. Единственный плюс - удобство при установке, (это если один ставишь). Но если по цене то однозначно бублики SS-20.

zhimka
27.01.2014, 10:54
Парни посоветуйте! Собираюсь заказывать новую подвеску, пружины eibach pro kit -30, стойки SS20 стандарт и опоры асоми. Может кто юзал? Не будет ли жёстко? И стоит ли заказывать такой комплект?

ПЕТРОВИЧЪ
27.01.2014, 11:48
Парни посоветуйте! Собираюсь заказывать новую подвеску, пружины eibach pro kit -30, стойки SS20 стандарт и опоры асоми. Может кто юзал? Не будет ли жёстко? И стоит ли заказывать такой комплект?

Закажи. Наборчик не плохой. Опорные хорошие, пружины тоже. Главное, что бы аморты были не левак.

Эмиль87
27.01.2014, 23:02
Ребята прошу вашей помощи! И не пинайте сильно... Читал почти всю тему, но так и не пришел к единому мнению. Никак не могу определиться с выбором амортизаторов.... Цель: собрать мягкую, комфортную подвеску (со всеми остальными комплектующими определился (за что, спасибо форуму, который ни раз помогал с выбором "правильных" запчастей). Выбор амортов стоит между: Асоми, KYB, Monroe reflex или SACHS (как я понял выбирать стоит из этого) Бюджет на аморты 6-7 килорублей.
Никакие занижения и пиления не нужны...
Спасибо всем заранее за помощь.

ЛехаС401СС
27.01.2014, 23:06
Ребята прошу вашей помощи! И не пинайте сильно... Читал почти всю тему, но так и не пришел к единому мнению. Никак не могу определиться с выбором амортизаторов.... Цель: собрать мягкую, комфортную подвеску (со всеми остальными комплектующими определился (за что, спасибо форуму, который ни раз помогал с выбором "правильных" запчастей). Выбор амортов стоит между: Асоми, KYB, Monroe reflex или SACHS (как я понял выбирать стоит из этого) Бюджет на аморты 6-7 килорублей.
Никакие "занижения и пиления не нужны...
Спасибо всем заранее за помощь.
Кто-то писал что "асоми" сейчас не очень,"каяба" так себе,не та что раньше,про "монро" не слышал,врать не буду,"сакс" вроде как до сих пор нахваливают))Но от подделки никто не защищен.

Эмиль87
27.01.2014, 23:11
Спасибо Леха, может другие варианты предложишь?

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2014, 01:39
Ребята прошу вашей помощи! И не пинайте сильно... Читал почти всю тему, но так и не пришел к единому мнению. Никак не могу определиться с выбором амортизаторов.... Цель: собрать мягкую, комфортную подвеску (со всеми остальными комплектующими определился (за что, спасибо форуму, который ни раз помогал с выбором "правильных" запчастей). Выбор амортов стоит между: Асоми, KYB, Monroe reflex или SACHS (как я понял выбирать стоит из этого) Бюджет на аморты 6-7 килорублей.
Никакие занижения и пиления не нужны...
Спасибо всем заранее за помощь.

Если есть деньги, советую Монро-Рефлекс, если бюджет не большой , то Сакс масло.

Эмиль87
28.01.2014, 08:24
ПЕТРОВИЧЪ, полностью полагаюсь на твое мнение... Из интереса чем Монро лучше саксов?

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2014, 10:33
ПЕТРОВИЧЪ, полностью полагаюсь на твое мнение... Из интереса чем Монро лучше саксов?

Они не то , что лучше, они работают совершенно по другому. Они сами подстраиваются под покрытие дороги. Монро Рефлекс газ/масло, но ты этого не почуствуешь.
И главное, на левак не напарись!

Эмиль87
28.01.2014, 11:38
Ок спасибо большое, ПЕТРОВИЧЪ!!!

Я правильно понимаю, это они?!

http://www.avtoall.ru/amortizator_vaz_2108_peredniiy_monroe_reflex-011388/

Надеюсь газ/масло Монро не подведет)))

Вообщем вот такой конфиг получается подвески:

Перед:
Опорники - Асоми Комфорт Про
Пружины - Фобос люкс перем. шаг
Аморты - Монро Рефлекс газ/масло
Корпуса - Шток авто
Отбойник стойки передней 2108 SS20 (комфорт)
Шумоизоляторы SS20

Зад:

Подушки амортизатора SS20 (в упак.)
Пыльник амортизатора заднего 2108 Балаково (завод РТИ)
Аморты - Монро Рефлекс газ/масло
Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки
Пружины - Фобос люкс перем. шаг

Цель комфортная мягкая подвеска.
Сейчас стоит сток.

Езда планируется такая:
город 70% -трасса 25% -грунт 5%
После покупки, установки и использования отпишусь по ощущениям

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2014, 12:17
Ок спасибо большое, ПЕТРОВИЧЪ!!!

Я правильно понимаю, это они?!

http://www.avtoall.ru/amortizator_vaz_2108_peredniiy_monroe_reflex-011388/

Надеюсь газ/масло Монро не подведет)))

Вообщем вот такой конфиг получается подвески:

Перед:
Опорники - Асоми Комфорт Про
Пружины - Фобос люкс перем. шаг
Аморты - Монро Рефлекс газ/масло
Корпуса - Шток авто
Отбойник стойки передней 2108 SS20 (комфорт)
Шумоизоляторы SS20

Зад:

Подушки амортизатора SS20 (в упак.)
Пыльник амортизатора заднего 2108 Балаково (завод РТИ)
Аморты - Монро Рефлекс газ/масло
Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки
Пружины - Фобос люкс перем. шаг

Цель комфортная мягкая подвеска.
Сейчас стоит сток.

Езда планируется такая:
город 70% -трасса 25% -грунт 5%
После покупки, установки и использования отпишусь по ощущениям

Да, они самые и смотри производителя. По подвеске всё нормально, конфиг хороший. Работать должно всё отлично.

RMX
31.01.2014, 13:51
Ребята прошу вашей помощи! И не пинайте сильно... Читал почти всю тему, но так и не пришел к единому мнению. Никак не могу определиться с выбором амортизаторов.... Цель: собрать мягкую, комфортную подвеску (со всеми остальными комплектующими определился (за что, спасибо форуму, который ни раз помогал с выбором "правильных" запчастей). Выбор амортов стоит между: Асоми, KYB, Monroe reflex или SACHS (как я понял выбирать стоит из этого) Бюджет на аморты 6-7 килорублей.
Никакие занижения и пиления не нужны...
Спасибо всем заранее за помощь.

Каябу бери.

RMX
31.01.2014, 13:54
Ок спасибо большое, ПЕТРОВИЧЪ!!!

Я правильно понимаю, это они?!

http://www.avtoall.ru/amortizator_vaz_2108_peredniiy_monroe_reflex-011388/

Надеюсь газ/масло Монро не подведет)))

Вообщем вот такой конфиг получается подвески:

Перед:
Опорники - Асоми Комфорт Про
Пружины - Фобос люкс перем. шаг
Аморты - Монро Рефлекс газ/масло
Корпуса - Шток авто
Отбойник стойки передней 2108 SS20 (комфорт)
Шумоизоляторы SS20

Зад:

Подушки амортизатора SS20 (в упак.)
Пыльник амортизатора заднего 2108 Балаково (завод РТИ)
Аморты - Монро Рефлекс газ/масло
Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки
Пружины - Фобос люкс перем. шаг

Цель комфортная мягкая подвеска.
Сейчас стоит сток.

Езда планируется такая:
город 70% -трасса 25% -грунт 5%
После покупки, установки и использования отпишусь по ощущениям

Нужен комфорт - бери каябу. газ-мяс даже от монро скорее всего будет жеще.

Шумоизоляторы - по вкусу. если не поставишь сиольно хуже не будет, если поставишь - сильно лучше тоже.

Сапоги можно и Дэмфи, если шток-авто не найдешь. У них минус только покраска - облезают уже сновья. Геометрия более-менее.

goldikc
31.01.2014, 21:49
петровичь нужен твой совет. авто 14, производителя выбрал - сс20, вопрос вот в чем буду менять задние стойки но не могу выбрать между комфортом и стандартом помогите что лучше? и еще про опорники, есть
http://www.postavto.ru/shop/opory-stoyki-pered-verhnie-2108-ss20-queen-2sht.html
и
http://www.postavto.ru/shop/opory-stoyki-pered-verhnie-2108-ss20-master-universalnye.html
какие лучше? я лично отличия не нашел
и про сайт, который встречается на страничках http://www.postavto.ru/ он проверенный, заказывать с него безопасно? или посоветуете что то лучше))

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2014, 23:21
петровичь нужен твой совет. авто 14, производителя выбрал - сс20, вопрос вот в чем буду менять задние стойки но не могу выбрать между комфортом и стандартом помогите что лучше? и еще про опорники, есть
http://www.postavto.ru/shop/opory-stoyki-pered-verhnie-2108-ss20-queen-2sht.html
и
http://www.postavto.ru/shop/opory-stoyki-pered-verhnie-2108-ss20-master-universalnye.html
какие лучше? я лично отличия не нашел
и про сайт, который встречается на страничках http://www.postavto.ru/ он проверенный, заказывать с него безопасно? или посоветуете что то лучше))

Аморты бери "Стандарт", опорные ss20 Мастер(проверенные), и сайт, можешь с него заказывать, нормальный сайт.

MaDMaxRostov
01.02.2014, 17:17
А кто что думает по поводу опор HOLA ? Лучше или хуже стока или тех же СЭВИ ? http://akavita.net/купить/опора-верхняя-стойки-амортизатора-hola-r206

irbis85
01.02.2014, 19:13
А кто что думает по поводу опор HOLA ? Лучше или хуже стока или тех же СЭВИ ? http://akavita.net/купить/опора-верхняя-стойки-амортизатора-hola-r206

как-то читал об этом производителе, только в плане амортизаторов...и отзывы были крайне негативные, качество ни к черту

ПЕТРОВИЧЪ
01.02.2014, 21:18
как-то читал об этом производителе, только в плане амортизаторов...и отзывы были крайне негативные, качество ни к черту

Кроме ШРУСов.

MaDMaxRostov
01.02.2014, 22:59
Кроме ШРУСов.


Тоесть кроме шрусов больше ничего брать не стоит ?

ПЕТРОВИЧЪ
02.02.2014, 00:16
Тоесть кроме шрусов больше ничего брать не стоит ?

Кроме ШРУСов не советую.

Олег 48
16.02.2014, 02:27
всем привет хочу тоже не много написать купил я сакс по соету многих проеал на них 12000 и они как постави всё стучат прокачивал по выше описанным способом я так подозреваю мне брак попался хотя и на коробке германия и штрих код совпадает но они не текут похоже клапан в нутри и ещё сайлен блоки в аммо развалились аммо задние перед сток пока без нареканий вот такая история брал их в би би что по соетуете и как аммо провеить на брак в магазе

zastrahui
17.02.2014, 10:35
Всем привет,купил стойки сс-20 в апреле прошлого 2013 года,прокачали ,установили,до августа никаких проблем не было,сначала застучала задняя.Сняли,текёт масло,знакомый оч давно был дилером сс-20,предложил ремонт.Отремонтировали,Яви дел много разобранных стоек,но такова качества как у сс-20 невидел.Шток не закернён,поршень с пластмассовым кольцом не дотянут,на клапане сжатия дроссельная шайба стоит НАОБОРОТ.Сальники ваще сцуко гуано.Позавчера застучала передняя левая,когда сняли,тоже самое,масло повсюду,все не закреплено внутри стойки,всё болтается,шток тоже неЗАКЕРНЁН.Вобщем решилось всё укорачиванием пружинок на сальниках,заменой поршней на нормальные скопинские,полной перепаковкой клапанов сжатия и отбоя.Вобще по сравнению с 10 летней давностью качество у них упало в разы,конвеер бля матьево так.На берите парни никогда это гуано.

Urgiman
17.02.2014, 11:56
Добрый день! Помогите пожалуйста определиться, что мне нужно покупать, не соображаю вообще =(

Мастер сказал надо стойки и опоры менять. Стойка, я так понимаю это "Стойка амортизатора" и она включает в себя и пружину и корпус и амортизатор? Что такое опорный видел, понял.

По тому, что есть в магазинах, и на форуме есть SS-20 и АСОМИ, СС дороже.
Нормальный комплект получается?

СТОЙКА АМОРТИЗ. 2108 ПЕРЕДНЯЯ АСОМИ масл. (ТОЛЬЯТТИ) к-т 5 254,00
ОПОРА СТОЙКИ 2108 "АСОМИ" (ТОЛЬЯТТИ) /2шт/ к-т 2 886,00
Задних стоек в прайсе нет, но предполагаю цену аналогичную передним.

Если честно, не рассчитывал, что так дорого выйдет ..

Вообще есть смысл взять стоковое всё ради экономии? (не гонщик и дороги не самые лучшие), или лучше потратиться 1 раз? Мастер говорит что дело твое, тратиться или брать сток, по его мнению, все же лучше дешевый сток, а на сэкономленное в другое вкладывать (в моей машине есть во что:)

Хотелось бы просто услышать мнение Петровича и знающих, стоит асоми того, или взять сток?

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2014, 12:23
Добрый день! Помогите пожалуйста определиться, что мне нужно покупать, не соображаю вообще =(

Мастер сказал надо стойки и опоры менять. Стойка, я так понимаю это "Стойка амортизатора" и она включает в себя и пружину и корпус и амортизатор? Что такое опорный видел, понял.

По тому, что есть в магазинах, и на форуме есть SS-20 и АСОМИ, СС дороже.
Нормальный комплект получается?

СТОЙКА АМОРТИЗ. 2108 ПЕРЕДНЯЯ АСОМИ масл. (ТОЛЬЯТТИ) к-т 5 254,00
ОПОРА СТОЙКИ 2108 "АСОМИ" (ТОЛЬЯТТИ) /2шт/ к-т 2 886,00
Задних стоек в прайсе нет, но предполагаю цену аналогичную передним.

Если честно, не рассчитывал, что так дорого выйдет ..

Вообще есть смысл взять стоковое всё ради экономии? (не гонщик и дороги не самые лучшие), или лучше потратиться 1 раз? Мастер говорит что дело твое, тратиться или брать сток, по его мнению, все же лучше дешевый сток, а на сэкономленное в другое вкладывать (в моей машине есть во что:)

Хотелось бы просто услышать мнение Петровича и знающих, стоит асоми того, или взять сток?

Из Асоми я бы взял бы только опорные подшипники.
Если денег в обрез и пружины твои еще нормальные, то бери Белмаг, они лучше СААЗа, и не дорого.

Urgiman
17.02.2014, 13:42
Из Асоми я бы взял бы только опорные подшипники.
Если денег в обрез и пружины твои еще нормальные, то бери Белмаг, они лучше СААЗа, и не дорого.

А какие тогда стойки хорошие? СС-20?

Пружины, как я понимаю, еще родные (7ой год пошел).
Асоми и СС-20, да и вообще стойки, они с пружинами в комплекте? или пружины еще отдельно нужны?

Денег да, немного, и если более простые варианты возможны, предпочел бы их. Но единственный магазин с прайсом в инете далеко не все позиции включает. Порекомендуйте пожалуйста, что из дешевого стоит брать (стойки и опорники).

За масло кстати спасибо, что советовали, понравилось

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2014, 14:27
А какие тогда стойки хорошие? СС-20?

Пружины, как я понимаю, еще родные (7ой год пошел).
Асоми и СС-20, да и вообще стойки, они с пружинами в комплекте? или пружины еще отдельно нужны?

Денег да, немного, и если более простые варианты возможны, предпочел бы их. Но единственный магазин с прайсом в инете далеко не все позиции включает. Порекомендуйте пожалуйста, что из дешевого стоит брать (стойки и опорники).

За масло кстати спасибо, что советовали, понравилось

Вот почитай внимательно: /forum/showthread.php?t=16573

Urgiman
17.02.2014, 16:11
Вот почитай внимательно: /forum/showthread.php?t=16573

Спасибо, на сколько понял, все детали которые относятся к стойке, входят в комплект стойки. Буду брать что есть в наличии в сборе.

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2014, 17:20
Спасибо, на сколько понял, все детали которые относятся к стойке, входят в комплект стойки. Буду брать что есть в наличии в сборе.

Не все. Пружины, отбойники, пыльники, опорные отдельно.

Beerk
19.02.2014, 08:11
Пора менять задние стойки, хочу поставить ss20, встал выбор с каким штоком брать, толстым штоком или тонким? Чем отличаются?

Травкин
20.02.2014, 02:07
Beerk, ты не поверишь но разница в толщине штока:1:
если серьезно с толстым штоком аморты усиленные. По сравнению с обычными у них увеличен объем масла, диаметр корпуса и соответственно штока больше плюс есть доп.защита сальника.
Вроде у них гарантия поболе, но в любом случае сс-сцы дают гарантию без ограничения пробега

Beerk
20.02.2014, 08:25
Beerk, ты не поверишь но разница в толщине штока:1:
если серьезно с толстым штоком аморты усиленные. По сравнению с обычными у них увеличен объем масла, диаметр корпуса и соответственно штока больше плюс есть доп.защита сальника.
Вроде у них гарантия поболе, но в любом случае сс-сцы дают гарантию без ограничения пробега
А с толстым штоком не слишком жёсткие получаются?

Травкин
20.02.2014, 09:18
А с толстым штоком не слишком жёсткие получаются?
нет, бери комфорт оптима и будет тебе счастье:1:
у них сжатие идет стандартное а усилие на отбой поболе заводских -как раз для городской езды по пробкам и колдобинам

Эмиль87
20.02.2014, 17:54
Перед:
Опорники - Асоми Комфорт Про
Пружины - Фобос люкс перем. шаг
Аморты - Монро Рефлекс газ/масло
Корпуса - Шток авто
Отбойник стойки передней 2108 SS20 (комфорт)
Шумоизоляторы SS20

Зад:

Подушки амортизатора SS20 (в упак.)
Пыльник амортизатора заднего 2108 Балаково (завод РТИ)
Аморты - Монро Рефлекс газ/масло
Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки
Пружины - Фобос люкс перем. шаг

Цель комфортная мягкая подвеска.
Сейчас стоит сток.




После того как прокатился на 2114 с амортизаторами koni special (жесткость амортизаторов на данной машине настроена на минимуме) понял, что другие мне не нужны! Очень комфортно и мягко, и как по многим отзывам - упруго (по другому и не скажешь) неровности глотают на ура... Буду их заказывать... Теперь незнаю какие пружины ставить - Фобос люкс как планировал или Einbach Pro kit -30мм (правда жаба душит!) Может посоветует кто альтернативу...

Перед:
Опорники - Асоми Комфорт Про
Пружины - Фобос люкс перем. шаг или ??????????
Аморты - Koni special масло
Корпуса - Шток авто
Отбойник стойки передней 2108 SS20 (комфорт)
Шумоизоляторы SS20

Зад:

Подушки амортизатора SS20 (в упак.)
Пыльник амортизатора заднего 2108 Балаково (завод РТИ)
Аморты - Koni special масло
Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки
Пружины - Фобос люкс перем. шаг или ??????

kirifan545
20.02.2014, 18:18
Итак, по нашим чудным направлениям моя подвеска (Сакс Супер Туринг + Фобос Люкс + СС-20 Мастер) прошла уже больше 60 000 км. Что имеем на данный момент:
1. Стойки живые. Разве что сзади стали чуть шумнее отрабатывать неровности. Но раскачки нет.
2. Пружины также замечательно себя чувствуют. Работают также упруго, машина не просела.
3. Опоры девственны, не считая небольшой коррозии в местах крепления к чашкам.
4. Сдали обе косточки (стойки стабилизатора, они же - яйца). Брякают уже тыщ 15 километров. Менять буду в апреле, до этого времени потерпят. Да и то удивляюсь, что они столько отъездили: брал их вместе со стабом 2110...хотел почти сразу поменять, но в то время финансы жестко меня отговорили это сделать...в итоге уже катаюсь больше полутора лет и только сейчас им стало действительно плохо. Но учитывая то, по каким дорогам приходится ездить, то это очень достойный результат.
5. Стал колотать правый рычаг. Разбило сайлент поперечного рычага. Также вместе с косточками будет замена на полиуретан.

Ну и всё. Остальное живое, бегает, радуется. Пробег почти 98 000 км. Рулевые ВИС также отменно себя чувствуют, люфтов и стуков не замечено.
Чуток брякает рейка, но её нужно подтянуть. И это уже другая история ))

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2014, 22:53
купил стойки масленые. начал прокачивать по схеме
Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;
Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;
Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3 сек
и так 8 раз повторял, задние все нормально, перешел на передние, начинаю вытягивать шток и с очень большим трудом его вытащил, вообщем проделал так один круг потом вытащил шток и оставил. взял вторую, она прокачалась нормально, глянул на первую, стойку а у нее шток упал(потом сделал замер шток опускается без каких либо нагрузок на 8см за 3мин) вообщем с товарищем кое-как попытались прокачать ее(очень тяжело вытягивать шток)по схеме выше прошлись так 6раз и не чего не изменилось, шток так же опускаеться, но немного легче стал вытаскиваться. где покупал уже написал, жду ответа. Но хотелось бы узнать ответ не только от производителя, в чем может быть причина?стойки -50 масленые, 2108 жесткость выше стока

Тебе в другую тему надо. В этой только стандартные аморты и подвеска.
/forum/showthread.php?t=1358

step2s
27.02.2014, 11:43
День добрый, мужики. Подскажите, пжлста, может кто сталкивался: Имеем передние стойки Асоми Комфорт про (пружины и опорники тоже от них), отходили четыре зимы (чета около 60 тыщ прошли). Пока до конца не понял, но походу просятся на замену (хотя возможно, что опорники подыхают). Итак вопрос: Так-как стойки разборные, реально ли вставить в них тока патрон (Каябу, например). Смущает то, что у Асоми, насколько я помню, резьба нарезана снаружи стакана, соответственно зафиксирует ли родная гайка патрон так, как надо. Бегать по магазинам со снятым сапогом и проверять не получится. Может, кто-то уже делал подобное?

ПЕТРОВИЧЪ
27.02.2014, 13:19
День добрый, мужики. Подскажите, пжлста, может кто сталкивался: Имеем передние стойки Асоми Комфорт про (пружины и опорники тоже от них), отходили четыре зимы (чета около 60 тыщ прошли). Пока до конца не понял, но походу просятся на замену (хотя возможно, что опорники подыхают). Итак вопрос: Так-как стойки разборные, реально ли вставить в них тока патрон (Каябу, например). Смущает то, что у Асоми, насколько я помню, резьба нарезана снаружи стакана, соответственно зафиксирует ли родная гайка патрон так, как надо. Бегать по магазинам со снятым сапогом и проверять не получится. Может, кто-то уже делал подобное?

Если гайку открутишь на стакане, то вставить можно и Каябу или что то другое, гайка зафиксирует патрон, что с наружи , что в нутри резьба. А вот побегать по магазам придется, т.к.можно и ошибиться по длине и толщине...

step2s
27.02.2014, 16:06
По резьбе понял, а ошибиться по длине и толщине чего? Стойки восьмые, стаканы соответственно тоже, беру патроны Каяба восьмые и что они могут не подойти что-ли по длине или толщине?

ПЕТРОВИЧЪ
27.02.2014, 16:19
По резьбе понял, а ошибиться по длине и толщине чего? Стойки восьмые, стаканы соответственно тоже, беру патроны Каяба восьмые и что они могут не подойти что-ли по длине или толщине?

Могут. По этому при подборе стакан+вкладыш проверяется в магазине.

step2s
27.02.2014, 17:15
Получается из нескольких Каябовских патронов подбирать нужные придется (я аффигеваю, они че так по размерам разнятся что ли). Спасибо, Петровичъ, озадачилcs:15:

RMX
27.02.2014, 17:19
Получается из нескольких Каябовских патронов подбирать нужные придется (я аффигеваю, они че так по размерам разнятся что ли). Спасибо, Петровичъ, озадачилcs:15:

Нет конечно, все патроны одинаковы. Могут быть корпуса стоек нестандартного размера.

RMX
27.02.2014, 17:20
Если гайку открутишь на стакане, то вставить можно и Каябу или что то другое, гайка зафиксирует патрон, что с наружи , что в нутри резьба. А вот побегать по магазам придется, т.к.можно и ошибиться по длине и толщине...

Не факт что асомовская гайка зафиксирует левый картридж.

ПЕТРОВИЧЪ
27.02.2014, 18:17
Не факт что асомовская гайка зафиксирует левый картридж.

Если гайка как на стоке, то зафиксирует. Меняли аморты на 14ке 06года, Сакс встал как родной и гайка затянулась до упора, а вот в сс20 стаканы непонятные, подкладывали гайку на дно стакана и ставили Каябу, тогда все затянулось до упора.

Fagot
28.02.2014, 12:41
Привет, камрады! Нужен совет. Собираюсь менять всю подвеску: стойки, опорники, рычаги, шаровые и т.д. Планирую закупаться в Южном порту. Как вы считаете, стоит ли там закупаться, велика ли вероятность нарваться на подделку? Стойки планирую масло Sachs.

RMX
28.02.2014, 13:51
Если гайка как на стоке, то зафиксирует.

У Асоми стаканы стоковой конструкции? Не сталкивался с ними ни разу просто.

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2014, 14:37
У Асоми стаканы стоковой конструкции? Не сталкивался с ними ни разу просто.

С Асоми я сталкивался, снимал, ставил, но разбирать их и менять вкладыш я этим не занимался. По этому и говорю, надо все нроерять и примерять.:ed:

Alakan
10.03.2014, 14:18
Всем привет. Собираюсь менять подвеску в ближайшее время, проехался по магазинам сегодня и появился вопрос: стоит ли брать амортизаторы Sachs (масло) (передние и задние) производства Турции? Или лучше взять Каябу?

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2014, 14:40
Всем привет. Собираюсь менять подвеску в ближайшее время, проехался по магазинам сегодня и появился вопрос: стоит ли брать амортизаторы Sachs (масло) (передние и задние) производства Турции? Или лучше взять Каябу?

Сакс щас в основном и идёт Турция,люди ездят и не жалуются. Если ты ездишь город - трасса , то бери Сакс. Каяба мягче, если в основном город ставь Каябу.

Alakan
10.03.2014, 15:50
Сакс щас в основном и идёт Турция,люди ездят и не жалуются. Если ты ездишь город - трасса , то бери Сакс. Каяба мягче, если в основном город ставь Каябу.
Спасибо за консультацию. Просто в FAQ по подвеске написано, что желательно не турецкий, вот я и решил уточнить.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2014, 15:58
Спасибо за консультацию. Просто в FAQ по подвеске написано, что желательно не турецкий, вот я и решил уточнить.

Раньше были в продаже Француские, но щас их найти 1шанс из 100. Кругом Турция или Бразилия.
Каяба Испания, попадаются Малазия но цена одинакова. Надо смотрьеть , что выбито на самих амортах. У Саксов производитель написан на коробке с торца.

Ромарио23
11.03.2014, 09:40
Всем привет. Собираюсь менять подвеску в ближайшее время, проехался по магазинам сегодня и появился вопрос: стоит ли брать амортизаторы Sachs (масло) (передние и задние) производства Турции? Или лучше взять Каябу?

У меня Sachs (масло) производства Турции стоят по кругу пробег на них примерно 50 тыс км, пока нареканий нет.

zhimka
11.03.2014, 09:43
Парни подскажите! Стоят задние опорные от АСОМИ, подойдут ли бублики от SS20 туда ?

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2014, 09:57
Парни подскажите! Стоят задние опорные от АСОМИ, подойдут ли бублики от SS20 туда ?

Только Асоми сними сначало, а затем ставь ss 20.

RMX
11.03.2014, 12:00
Всем привет. Собираюсь менять подвеску в ближайшее время, проехался по магазинам сегодня и появился вопрос: стоит ли брать амортизаторы Sachs (масло) (передние и задние) производства Турции? Или лучше взять Каябу?
У меня турецкие. 25 тыщ пока проехал. Живые. Но сзди в морозы какой-то стучок есть. Можно и каябы взять. По идее чуть мягче должны быть.

RMX
11.03.2014, 12:01
Парни подскажите! Стоят задние опорные от АСОМИ, подойдут ли бублики от SS20 туда ?

А зачем тебе бублики сс-20 если уже стоят опоры от асоми? Эти вещи зменяют друг друга, либо одно либо другое.

irbis85
11.03.2014, 12:14
А зачем тебе бублики сс-20 если уже стоят опоры от асоми? Эти вещи зменяют друг друга, либо одно либо другое.

имхо..лучше сс-20 бублики, в разы дешевле, а смысл один и тот же, прихода от задних опор асоми никакого

Alakan
11.03.2014, 13:51
У меня турецкие. 25 тыщ пока проехал. Живые. Но сзди в морозы какой-то стучок есть. Можно и каябы взять. По идее чуть мягче должны быть.
Каяба имеется ввиду газ/масло, те что excel G или масло?
Проблема еще в том, что из Саксов в наличии имеются только передние, а задние еще придется где-то искать или в экзисте заказывать :13:, а Каяба есть весь комплект.

zhimka
11.03.2014, 13:57
А зачем тебе бублики сс-20 если уже стоят опоры от асоми? Эти вещи зменяют друг друга, либо одно либо другое.

Да просто хвалили все эти бублики, вот и спросил) Думал будет ещё лучше)

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2014, 15:14
Каяба имеется ввиду газ/масло, те что excel G или масло?
Проблема еще в том, что из Саксов в наличии имеются только передние, а задние еще придется где-то искать или в экзисте заказывать :13:, а Каяба есть весь комплект.

Каяба премиум масло.

Alakan
12.03.2014, 16:47
Сегодня были приобретены передние амортизаторы (вкладыши) Sachs Super Touring, корпуса стоек Шток-авто, опорные подшипники Асоми Комфорт Про, ну и мелочи типа пыльников, отбойников.
В пятницу приедут задние стойки. Еще надо посмотреть состояние шаровых, рулевых наконечников и мб поменять заодно.

lexei
12.03.2014, 17:42
Сегодня были приобретены передние амортизаторы (вкладыши) Sachs Super Touring, корпуса стоек Шток-авто, опорные подшипники Асоми Комфорт Про, ну и мелочи типа пыльников, отбойников.
В пятницу приедут задние стойки. Еще надо посмотреть состояние шаровых, рулевых наконечников и мб поменять заодно.
сколько денег ушло?

ПЕТРОВИЧЪ
12.03.2014, 18:16
Сегодня были приобретены передние амортизаторы (вкладыши) Sachs Super Touring, корпуса стоек Шток-авто, опорные подшипники Асоми Комфорт Про, ну и мелочи типа пыльников, отбойников.
В пятницу приедут задние стойки. Еще надо посмотреть состояние шаровых, рулевых наконечников и мб поменять заодно.

Проверь "ромашки" на рычагах, крабы, и яйца на стабе, пыльники на амортах.

Alakan
12.03.2014, 18:33
Проверь "ромашки" на рычагах, крабы, и яйца на стабе, пыльники на амортах.

Точно, яйца же еще надо 100%, т.к. там уже намечались трещинки в резинках. Пыльники уже купил. Крабы вроде в норме.

Alakan
12.03.2014, 18:45
сколько денег ушло?

Корпуса стоек Шток-Авто - 2*700 р
Амортизаторы Sachs Super touring - 2*1700 р
Опоры Асоми Комфорт про - 2800 р
Отбойники - 270 р
Пыльники БРТ- 100 р
Шумоизоляторы SS20 - 250 р
Болты развальные - 2*40 р
Итого : 8300 р.

MaDMaxRostov
12.03.2014, 19:02
Корпуса стоек Шток-Авто - 2*700 р
Амортизаторы Sachs Super touring - 2*1700 р
Опоры Асоми Комфорт про - 2800 р
Отбойники - 270 р
Пыльники БРТ- 100 р
Шумоизоляторы SS20 - 250 р
Болты развальные - 2*40 р
Итого : 8300 р.


А где ты нашел Шток -Авто по 700 руб ?

Alakan
12.03.2014, 20:52
А где ты нашел Шток -Авто по 700 руб ?
Саратовская область, г. Балашов. Один единственный магазин только ими торгует.

ПЕТРОВИЧЪ
12.03.2014, 21:00
Корпуса стоек Шток-Авто - 2*700 р
Амортизаторы Sachs Super touring - 2*1700 р
Опоры Асоми Комфорт про - 2800 р
Отбойники - 270 р
Пыльники БРТ- 100 р
Шумоизоляторы SS20 - 250 р
Болты развальные - 2*40 р
Итого : 8300 р.

Нормальный подвесон получается.:27:

Alakan
12.03.2014, 21:05
Нормальный подвесон получается.:27:
ага, я тоже надеюсь, что мне понравится)
ну во всяком случае это точно будет лучше той подубитой подвески, что есть в данный момент

ПЕТРОВИЧЪ
12.03.2014, 21:22
ага, я тоже надеюсь, что мне понравится)
ну во всяком случае это точно будет лучше той подубитой подвески, что есть в данный момент

На зад купи подушки ss20.
http://tuning-vaz.ru/imgs/prod/t_0012_01713_2-640.jpg
http://forum.zarulem.ws/uploads/post-74031-1307709715.jpg

zhimka
13.03.2014, 09:58
Парни выручайте! Всю голову сломал( Не знаю какие стойки купить, хочется чтобы и не мягко и не жёстко. Купил пружины эйбах про кит, опоры асоми а стойки не знаю какие покупать. Сзади сейчас стоят каяба премиум, ну уж очень мягко, на передке стандарт полуубитый. По вечерам подрабатываю в такси, так что хочется чтоб не сильно жёстко было!

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2014, 11:08
Парни выручайте! Всю голову сломал( Не знаю какие стойки купить, хочется чтобы и не мягко и не жёстко. Купил пружины эйбах про кит, опоры асоми а стойки не знаю какие покупать. Сзади сейчас стоят каяба премиум, ну уж очень мягко, на передке стандарт полуубитый. По вечерам подрабатываю в такси, так что хочется чтоб не сильно жёстко было!

Сакс супер тоуринг-масло.
Или Каябу газ/масло.

zhimka
13.03.2014, 11:12
А каяба газ-масло не слишком жёсткие? Читал отзывы, многие пишут что зубодробильные они.

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2014, 11:15
А каяба газ-масло не слишком жёсткие? Читал отзывы, многие пишут что зубодробильные они.

Вот именно они не зубодробильные. Как раз для тебя и твоей подработки.
Если сомневаешься, возьши Саксы, и комфорт и не жостко и не мягко.

zhimka
13.03.2014, 11:19
Спасибо) Буду думать чё купить) Как поставлю отпишусь)

RMX
13.03.2014, 12:03
имхо..лучше сс-20 бублики, в разы дешевле, а смысл один и тот же, прихода от задних опор асоми никакого

Так у него уже стоят эти опоры, смысл их выкидывать и на резинки тратится?

Каяба имеется ввиду газ/масло, те что excel G или масло?
Проблема еще в том, что из Саксов в наличии имеются только передние, а задние еще придется где-то искать или в экзисте заказывать :13:, а Каяба есть весь комплект.

Газ-Мяс пожеще будет, лучше масло. Если в наличии есть. И уверен что оригинал - бери.

А каяба газ-масло не слишком жёсткие? Читал отзывы, многие пишут что зубодробильные они.

А зачем Эйбахи покупал раз жесткости боишься? ))

И для такси ИМХО не пойдет заниженная подвеска.

zhimka
13.03.2014, 12:29
Ну я думаю -30 это не очень страшно...
Езжу более менее аккуратно, так что думаю и в такси норм будет)

RMX
13.03.2014, 13:14
Ну я думаю -30 это не очень страшно...
Езжу более менее аккуратно, так что думаю и в такси норм будет)

Ну если под завязку не грузишь авто )) А так -30 у эйбахов - это настоящие -30 ))

zvezda
13.03.2014, 14:22
Парни выручайте! Всю голову сломал( Не знаю какие стойки купить, хочется чтобы и не мягко и не жёстко. Купил пружины эйбах про кит, опоры асоми а стойки не знаю какие покупать. Сзади сейчас стоят каяба премиум, ну уж очень мягко, на передке стандарт полуубитый. По вечерам подрабатываю в такси, так что хочется чтоб не сильно жёстко было!

Я бы асоми комфорт про советовал сам на таких езжу очень нравится и не зубодробительно и рулежка хорошая хоть зимой хоть летом опоры кстати тоже асоми .очень удачный комплект, праыда пружины сток

Alakan
14.03.2014, 15:06
На зад купи подушки ss20.


Насчет этих подушек продавец сказал, что с ними будет стучать , поэтому они их не возят. Посоветовал обычные сток бублики.

Забрал сегодня задние стойки Sachs - 2*1600.

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2014, 15:59
Насчет этих подушек продавец сказал, что с ними будет стучать , поэтому они их не возят. Посоветовал обычные сток бублики.

Забрал сегодня задние стойки Sachs - 2*1600.

Левый у вас продавец. Чушь несет полную! А не возят потому что дорогие, сток дешевле и на много.

бик
17.03.2014, 21:03
Привет форумчане! Дочитался до 66 страницы этой темы и уже рябит в глазах и пухнет мозг от обилия инфы! И я всё-таки решил что лутше спрошу! Короче решил поменять стойки по кругу, взял зад:асоми про+пружины+опорные, на передок тоже буду брать асоми+опорные но возникла делема о пружинах(передние стоковские в норме) взять новые пружины асоми или оставить родные и как всё это будет работать с родными? да кстати у асоми есть пружины обычные и с переменными витками, какие различия в работе? +шумоизоляторы от ss-20 под пружины,как считаете они будут в тему или не стоит городить городки?! Желательно поподробнее и может ваши варианты. Заранее спасибо за уделёное время.

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2014, 23:12
Привет форумчане! Дочитался до 66 страницы этой темы и уже рябит в глазах и пухнет мозг от обилия инфы! И я всё-таки решил что лутше спрошу! Короче решил поменять стойки по кругу, взял зад:асоми про+пружины+опорные, на передок тоже буду брать асоми+опорные но возникла делема о пружинах(передние стоковские в норме) взять новые пружины асоми или оставить родные и как всё это будет работать с родными? да кстати у асоми есть пружины обычные и с переменными витками, какие различия в работе? +шумоизоляторы от ss-20 под пружины,как считаете они будут в тему или не стоит городить городки?! Желательно поподробнее и может ваши варианты. Заранее спасибо за уделёное время.

Заднии опорные Асоми как козе баян, толку от них ноль!
На перед и зад бери пружины с переменным витком + опорные на перед Асоми.

бик
18.03.2014, 19:15
задние я брал в сбореcs. поясни подробней по пружинам почему с переменным витком! будет жёсче?

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2014, 19:40
задние я брал в сбореcs. поясни подробней по пружинам почему с переменным витком! будет жёсче?

Будет лучше.:27:

Иван74
18.03.2014, 21:03
Всем привет. кто знает где можно купить в Челябинске сакс супер туринг? не охото заказывать!

RMX
19.03.2014, 11:03
Привет форумчане! Дочитался до 66 страницы этой темы и уже рябит в глазах и пухнет мозг от обилия инфы! И я всё-таки решил что лутше спрошу! Короче решил поменять стойки по кругу, взял зад:асоми про+пружины+опорные, на передок тоже буду брать асоми+опорные но возникла делема о пружинах(передние стоковские в норме) взять новые пружины асоми или оставить родные и как всё это будет работать с родными? да кстати у асоми есть пружины обычные и с переменными витками, какие различия в работе? +шумоизоляторы от ss-20 под пружины,как считаете они будут в тему или не стоит городить городки?! Желательно поподробнее и может ваши варианты. Заранее спасибо за уделёное время.

Если родные пружины в норме - оставляй. Че зря деньги тратить. Тем более что пружины от асоми немало стоят.

Шумоизоляторы - если не жалко лишних 300 рэ - бери, хуже от них не будет. Сильно лучше тоже.

RMX
19.03.2014, 11:03
Всем привет. кто знает где можно купить в Челябинске сакс супер туринг? не охото заказывать!

Магазины би-би или Авто49 есть у вас?

СОКОЛ
19.03.2014, 11:12
Привет!RMX,надумал взять саксы, в би-би нормальное качество?Или лучше в экзисте брать.

RMX
19.03.2014, 18:04
Привет!RMX,надумал взять саксы, в би-би нормальное качество?Или лучше в экзисте брать.

Я в Экзисте брал. В би-би дешевле даже были, как потом увидел. Не думаю что раница будет большая. Сам смотри.

бик
20.03.2014, 08:09
Если родные пружины в норме - оставляй. Че зря деньги тратить. Тем более что пружины от асоми немало стоят.

Шумоизоляторы - если не жалко лишних 300 рэ - бери, хуже от них не будет. Сильно лучше тоже.

Передние в норме, а задние просели:21:. Говорят что при установке пружин асоми машина немного опускается!? Если так то задок просядет, а передок будет задран:13:. Будем думать. спасибо:27:

бик
20.03.2014, 08:11
Будет лучше.:27:

Спасибо ПЕТРОВИЪ:27:

бик
20.03.2014, 08:19
Всем привет. кто знает где можно купить в Челябинске сакс супер туринг? не охото заказывать!

Сгоняй по Репина 57, это в сторону Копейска, посёлок южный, после моста на кольце направо, там диллеры каябо, я там и саксы видел. тел. магазина 270-10-50

Иван74
27.03.2014, 16:22
Сгоняй по Репина 57, это в сторону Копейска, посёлок южный, после моста на кольце направо, там диллеры каябо, я там и саксы видел. тел. магазина 270-10-50

Прокатился через весь город! продавцы мне сказали что сакс у них вообще некогда не было. с чего мы будем продавать сакс когда мы оф дилеры каябы?!! . не знаю что ты там видел! нет биби и авто49 у нас нет . поэтому вопрос открыт . где купить супер туринг! а в экзисте полный номер напишите пожалуйста для заказа? перед и зад!

Alakan
27.03.2014, 16:33
Прокатился через весь город! продавцы мне сказали что сакс у них вообще некогда не было. с чего мы будем продавать сакс когда мы оф дилеры каябы?!! . не знаю что ты там видел! нет биби и авто49 у нас нет . поэтому вопрос открыт . где купить супер туринг! а в экзисте полный номер напишите пожалуйста для заказа? перед и зад!
SACHS 170 607 - передний
SACHS 170 608 - задний

Иван74
27.03.2014, 16:34
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=86F011CE&flag=385879156 задние.
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=86C011CE&flag=385879156 передние
все правильно я выбрал? ятак понимаю судя по штрихкоду. это франция?

Иван74
27.03.2014, 16:36
SACHS 170 607 - передний
SACHS 170 608 - задний

Спасибо. уже нашел! не увидел сообщение .

Alakan
27.03.2014, 16:37
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=86F011CE&flag=385879156 задние.
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=86C011CE&flag=385879156 передние
все правильно я выбрал? ятак понимаю судя по штрихкоду. это франция?

правильно. ну а где произведены сказать сложно...

RMX
27.03.2014, 16:46
Прокатился через весь город! продавцы мне сказали что сакс у них вообще некогда не было. с чего мы будем продавать сакс когда мы оф дилеры каябы?!! . не знаю что ты там видел! нет биби и авто49 у нас нет . поэтому вопрос открыт . где купить супер туринг! а в экзисте полный номер напишите пожалуйста для заказа? перед и зад!

Так и взял бы каябу ))

правильно. ну а где произведены сказать сложно...

Турция скорее всего. По крайней мере у меня турецкими оказались. Заказывал в Экзисте.

ПЕТРОВИЧЪ
27.03.2014, 16:51
Турция скорее всего. По крайней мере у меня турецкими оказались. Заказывал в Экзисте.

Возможно и Бразилия. Раньше шли в основном одна Франция.
Сейчас поставки пошли от Турков и другого континента.:13:

бик
28.03.2014, 07:54
Прокатился через весь город! продавцы мне сказали что сакс у них вообще некогда не было. с чего мы будем продавать сакс когда мы оф дилеры каябы?!! . не знаю что ты там видел! нет биби и авто49 у нас нет . поэтому вопрос открыт . где купить супер туринг! а в экзисте полный номер напишите пожалуйста для заказа? перед и зад!

Извини что я тебя зря сгонял туда! Просто мне советовали этот магазин, я приехал заказал у них асоми про ( на ветрине их тоже не было) , а когда я спрашивал какие они могут мне предложить под заказ начали перечислять: каяба,ss-20,саксы,асоми, + какието копейского производства:15:, но всеравно извиняюсь.

andywarr
28.03.2014, 16:13
Знающие форумчане, подскажите пожалуйста, подойдет ли такой комплект в замен стока, без всякого тюнинга.

TRW DF 1748 -Диск тормозной
Ferodo FDB 527 -Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier"
SACHS 170 608 -Амортизатор подвески масляный, задняя "Super Touring"
SKF 309726 DA -Подшипник ступицы колеса переднего
SKF BA2B 633313 C -Подшипник ступицы колеса

ПЕТРОВИЧЪ
28.03.2014, 16:26
Знающие форумчане, подскажите пожалуйста, подойдет ли такой комплект в замен стока, без всякого тюнинга.

TRW DF 1748 -Диск тормозной
Ferodo FDB 527 -Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier"
SACHS 170 608 -Амортизатор подвески масляный, задняя "Super Touring"
SKF 309726 DA -Подшипник ступицы колеса переднего
SKF BA2B 633313 C -Подшипник ступицы колеса

Подойтет, меняй,ставь, катайся.:1:

RMX
29.03.2014, 15:49
По поводу места производства Амортизаторов Каяба. Вот что ответити представитили Каябы в России:

*****
Рамиль, добрый день!

Для Лада Самара используются следующие амортизаторы:

Серия Premium – передние 665059 (Испания) и задние 441824 (Испания).

Серия Excel-G – передние 365057 (Испания) и задние 341824 (Испания).

Указаны текущие заводы изготовители. Передние амортизаторы-картриджи также могут встречаться бразильского производства, так как некоторое время ранее данные артикулы производились в Бразилии.



С уважением,

Дмитрий Ковалев

KYB Eurasia LLC,

******

ПЕТРОВИЧЪ
29.03.2014, 17:00
По поводу места производства Амортизаторов Каяба. Вот что ответити представитили Каябы в России:

*****
Рамиль, добрый день!

Для Лада Самара используются следующие амортизаторы:

Серия Premium – передние 665059 (Испания) и задние 441824 (Испания).

Серия Excel-G – передние 365057 (Испания) и задние 341824 (Испания).

Указаны текущие заводы изготовители. Передние амортизаторы-картриджи также могут встречаться бразильского производства, так как некоторое время ранее данные артикулы производились в Бразилии.



С уважением,

Дмитрий Ковалев

KYB Eurasia LLC,

******

Ну так все правильно. Каяба и идет с Испании лпя России. Толко одно но, сделано в Испании должно быть выбито на аморте, а не на наклейке, как у некоторых на рынке.

СОКОЛ
30.03.2014, 16:09
На этой неделе заменил аморты по кругу.Купил каябу премиум у оф. дилера в Казани.На задних стойках и передних картриджах выбито испания. Корпуса стоек дэмфи и к ним заворотные гайки для разборных корпусов (так как сами официалы сказали родные гайки не ставить).Пружины оставил родные, опорники асоми. Работой подвески доволен (проехал около 600 км), по жесткости на уровне стока.

irbis85
30.03.2014, 20:52
молодец! не пожалеешь...но можно было еще и пружины фобос люкс поставить:27:

Dinsa
31.03.2014, 10:49
что скажете по поводу AL-KO???цена у них слишком привлекательна,в сравнении с кояба и сакс

RMX
31.03.2014, 10:49
по жесткости на уровне стока.

Так и должно быть. Опорники Асоми нифига не комфортные. А каябы премиум по параметрам тоже на уровне стокового СААЗА.

СОКОЛ
31.03.2014, 12:49
Каябы работают без стука как у стока,особенно заметно на задних амортах.Что еще подкупило у каябы, так это гарантия полгода или 70 т.км., если ставишь в своем сервисе.А если ставить на оф. сервисе каябы то гарантия 2 года или 70 т.км. Я ставил в сервисе у знакомых.

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2014, 13:09
что скажете по поводу AL-KO???цена у них слишком привлекательна,в сравнении с кояба и сакс

Аl-kо , хорошие аморты. Не дорогие но качественные. На счет переда не знаю, а заднии у товарища ходят уже года 3и.

магас
31.03.2014, 13:25
что скажете по поводу AL-KO???цена у них слишком привлекательна,в сравнении с кояба и сакс

а в какую цену маслянные?и как их отличать подделку от оригинала???

Dinsa
31.03.2014, 14:09
а в какую цену маслянные?и как их отличать подделку от оригинала???

передний масляный 875.39 стоит,а на счёт как отличать это не ко мне