PDA

Просмотр полной версии : Комплекты (стандартная подвеска) амортизаторов,опоры. Выбор.Обсуждения.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

ПЕТРОВИЧЪ
24.01.2012, 17:13
вот тут мой знакомый Евгени на этих Монро проехал менее 40 тыщ км и они застучали, 2 недели назад поставил по кругу сакс Масло

Небось взял то не родные, а Е.С. Сделаные где то там... Но явно не в Бельгии.

Mikluxa73
25.01.2012, 00:18
напишу свой негативный отзыв о задних стойках SACHS масло.может быть мне левак попался не знаю,но на коробке германия написали.установил стойки по фен шую форума.первые дни все отлично было.потом появились стуки.ну думаю стойки не дотянул.подтянул -стуки не пропали. стучит как слева так и справа. если качнуть машину то она раза 2-3 болтается так как будто стоек там совсем нет тока пружины.если следом качнуть еще раз то стойки уже работают.спереди стоит каяба масло-тишина.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2012, 01:20
напишу свой негативный отзыв о задних стойках SACHS масло.может быть мне левак попался не знаю,но на коробке германия написали.установил стойки по фен шую форума.первые дни все отлично было.потом появились стуки.ну думаю стойки не дотянул.подтянул -стуки не пропали. стучит как слева так и справа. если качнуть машину то она раза 2-3 болтается так как будто стоек там совсем нет тока пружины.если следом качнуть еще раз то стойки уже работают.спереди стоит каяба масло-тишина.

Перед установкой ты их надеюсь прокачал? Далее, аморты из Германии у нас не продаются! Франция, Словения, Словакия, Турция и даже Бразилия может попаться.
Так , что скорее всего у тебя попался левак, и из какой страны или республики не известно. И в каком месте или магазе ты их покупал?

Mikluxa73
25.01.2012, 07:16
Перед установкой ты их надеюсь прокачал? Далее, аморты из Германии у нас не продаются! Франция, Словения, Словакия, Турция и даже Бразилия может попаться.
Так , что скорее всего у тебя попался левак, и из какой страны или республики не известно. И в каком месте или магазе ты их покупал?

Прокачивал?-конечно!!! Покупал в би би т.е. Авто 49.после заезжал на станцию,мастер сказал что никогда таких мягких стоек не видел.подозрительно говорит.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2012, 09:12
Прокачивал?-конечно!!! Покупал в би би т.е. Авто 49.после заезжал на станцию,мастер сказал что никогда таких мягких стоек не видел.подозрительно говорит.

В авто 49 брать, что то очень подозрительно. И Саксы кстати жоще чем Каяба кстати. Ты какую то паленку взял это 100%. Я брал Француские ,правда в провереном месте и 2 года на них и ттт-фу все нормально.

Mikluxa73
25.01.2012, 11:24
В авто 49 брать, что то очень подозрительно. И Саксы кстати жоще чем Каяба кстати. Ты какую то паленку взял это 100%. Я брал Француские ,правда в провереном месте и 2 года на них и ттт-фу все нормально.

Кроме как в би би таких стоек нигде не было.Значит на левак я на рвался:( обидно:(

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2012, 12:17
Кроме как в би би таких стоек нигде не было.Значит на левак я на рвался:( обидно:(

Ты сними хотя бы одну стойку и посмотри в чём дело. Масло же из них не выдавило? Смотрел? И главное обе сразу...

Mikluxa73
25.01.2012, 13:14
Ты сними хотя бы одну стойку и посмотри в чём дело. Масло же из них не выдавило? Смотрел? И главное обе сразу...

Сам не смотрел.когда меняли задние ступ.подшипники стойки проверяли.потеков нет.мастер сказал что вроде нормально с ними все но тока очень мягко.интересно тока одно что стойки начинают работать на машине после того как машину качнуть.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2012, 13:39
Сам не смотрел.когда меняли задние ступ.подшипники стойки проверяли.потеков нет.мастер сказал что вроде нормально с ними все но тока очень мягко.интересно тока одно что стойки начинают работать на машине после того как машину качнуть.

Что странные аморты ты купил. И всё таки советую снять одну стойку и самому проверить , что и к чему.
Ты говоришь, что пока не качнешь машину стойки не работают. Если бы стойки не работали бы, а работали бы одни пружины, то на ходу зад бы прыгал. А у тебя как?

Mikluxa73
25.01.2012, 13:55
Что странные аморты ты купил. И всё таки советую снять одну стойку и самому проверить , что и к чему.
Ты говоришь, что пока не качнешь машину стойки не работают. Если бы стойки не работали бы, а работали бы одни пружины, то на ходу зад бы прыгал. А у тебя как?

При движении стойки вроде работают.зад машины не прыгает.колебания гасятся.но стук на не ровной дороге очень сильный.вот например подошел к машине,открыл багажник и хорошенько надавил на зад.машина начинает колебаться,как будто стоек нет.так раза 2-3 потом стойки срабатывают и колебания гасятся.повторяю процедуру второй раз.нажимаю на зад авто.машина уже не колеблется,стойки выполняют свою функцию.пройдет например минут 10 ,все повторится.первый раз колеблеца.второй раз нет.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2012, 14:42
При движении стойки вроде работают.зад машины не прыгает.колебания гасятся.но стук на не ровной дороге очень сильный.вот например подошел к машине,открыл багажник и хорошенько надавил на зад.машина начинает колебаться,как будто стоек нет.так раза 2-3 потом стойки срабатывают и колебания гасятся.повторяю процедуру второй раз.нажимаю на зад авто.машина уже не колеблется,стойки выполняют свою функцию.пройдет например минут 10 ,все повторится.первый раз колеблеца.второй раз нет.

Знаешь, такое ощущение,что клапан в нутри стойки масло не держит, а после прокачки приходит в норму. Это даже возможен заводской брак. Они прокачиваются и масло попадая в верхнию часть аморта начинают работать,а при долгой стоянке стекает в низ.

Mikluxa73
25.01.2012, 17:25
Знаешь, такое ощущение,что клапан в нутри стойки масло не держит, а после прокачки приходит в норму. Это даже возможен заводской брак. Они прокачиваются и масло попадая в верхнию часть аморта начинают работать,а при долгой стоянке стекает в низ.

Тоже подумал про это что клапан не держит.Ну поможет мне теперь тока замена:-)

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2012, 18:14
Тоже подумал про это что клапан не держит.Ну поможет мне теперь тока замена:-)

Найди мастера толкового и пусть переберет аморты. И жосткость увеличат и клапан заменят.

Mikluxa73
25.01.2012, 18:20
Найди мастера толкового и пусть переберет аморты. И жосткость увеличат и клапан заменят.

поспрашиваю) спасибо за подсказку)

Никодим56
25.01.2012, 19:24
вот тут мой знакомый Евгени на этих Монро проехал менее 40 тыщ км и они застучали, 2 недели назад поставил по кругу сакс Масло

напишу свой негативный отзыв о задних стойках SACHS масло.может быть мне левак попался не знаю,но на коробке германия написали......спереди стоит каяба масло-тишина.
Затятно, однако.:21: В России вся жизнь - рулетка:dx:. Поставлю ка обычный СААЗ, всё дешеле будет... Шутка. Просто при выборе аморта в магазине буду монетку подбрасывать, или пальцы крестиком держать. Авось поможет:1:
А 40 тыщ тож неплохо. Я на "сопливой" стоковой передней стойке 30 тыщ проехал "потыхэнечку", пока совсем не застучала.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2012, 19:48
Затятно, однако.:21: В России вся жизнь - рулетка:dx:. Поставлю ка обычный СААЗ, всё дешеле будет... Шутка. Просто при выборе аморта в магазине буду монетку подбрасывать, или пальцы крестиком держать. Авось поможет:1:
А 40 тыщ тож неплохо. Я на "сопливой" стоковой передней стойке 30 тыщ проехал "потыхэнечку", пока совсем не застучала.

Да гадай ты на кофейной гуще! Бери и ставь Сакс. Только при покупке проверяй их. Вытащи из упаковке, раз 5 качни шток, что бы ходил тяжело. Ну и производитель Франция, Словения, Словакия , может попаться и Турция(тоже не плохо) . Если будет Бразилия или Е.С.С. эти не бери.
На крайняк Каябу - Испания.

Никодим56
25.01.2012, 20:20
Бери и ставь Сакс. Только при покупке проверяй их. Вытащи из упаковке, раз 5 качни шток, что бы ходил тяжело. Ну и производитель Франция, Словения, Словакия , может попаться и Турция(тоже не плохо) . Если будет Бразилия или Е.С.С. эти не бери.
На крайняк Каябу - Испания.
Спасибо Петровичъ за совет. Решил по инету заказать вместе со всеми бубликами, резинками, опорами, шумоизоляторами и т.д., вроде подешевле. Как придут узнаю "место их рождения" и остальные характеристики.

ПЕТРОВИЧЪ
25.01.2012, 20:47
Спасибо Петровичъ за совет. Решил по инету заказать вместе со всеми бубликами, резинками, опорами, шумоизоляторами и т.д., вроде подешевле. Как придут узнаю "место их рождения" и остальные характеристики.

Как придут , отпишись.......Кстати , а где заказывал? Не в "Паскере" ?

Никодим56
26.01.2012, 09:41
Как придут , отпишись.......Кстати , а где заказывал? Не в "Паскере" ?
Обязательно отпишусь. По деталям сделал сводную таблицу с анализом цен. На Паскере присмотрел Колодки тормозные передние FERODO TAR527, аморты SACHS "Super Touring" перед и зад, Шаровая опора БелМаг-Конвейерная (2 шт),Рулевые наконечники БелМаг Комфорт левый/правый. Остальное можно дешевле найти. Тока смущает по SACHS "Super Touring" страна производства ЕС и по KAYABA - Япония.:13:

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2012, 15:30
Обязательно отпишусь. По деталям сделал сводную таблицу с анализом цен. На Паскере присмотрел Колодки тормозные передние FERODO TAR527, аморты SACHS "Super Touring" перед и зад, Шаровая опора БелМаг-Конвейерная (2 шт),Рулевые наконечники БелМаг Комфорт левый/правый. Остальное можно дешевле найти. Тока смущает по SACHS "Super Touring" страна производства ЕС и по KAYABA - Япония.:13:

Так ты уже взял?
Не факт ,что Сакс будет Е.С., а Каяба они реально Япония, но щас у нас в продаже идут Испания.

Никодим56
26.01.2012, 17:00
Нет, ПЕТРОВИЧЪ, не взял еще. Я только прицениваюсь. По чем в городе, по чем в инете на разных сайтах. (Хочу все закупить и поменять за один раз). А на Паскере выгоднее из моего списка вот это: "Колодки тормозные передние FERODO TAR527, аморты SACHS "Super Touring" перед и зад, Шаровая опора БелМаг-Конвейерная (2 шт),Рулевые наконечники БелМаг Комфорт левый/правый."

Вик@86
26.01.2012, 19:44
Уважаемый ПЕТРОВИЧЪ подскажите пожалуйста! Перечитал почти всю тему, но все таки не могу определиться что ставить. В общем хочу перетряхнуть всю подвеску, прошел 60 тыс. и пришло время перемен. Стало уже постукивать и аморты уже давно мокрые. Хочу комфортной езды. езжу очень спокойно. Сначала склонялся к АСОМИ КомфортПро , но почитав решил, что наверное лучше будет SACHS "Super Touring! Что мне вообще надо купить по подвеске, чтобы было гуд?!) Если есть возможность напишите списком, что покупать! Какие "резинки"? Менять ли сайлен блоки рычага и наконечники с шаровыми !? Понимаю, что лучше поменять все сразу чем потом лазить! Какие брать !? Рассчитываю на ваш опыт и знания ! И финансы не проблема! Хочу все нормально сделать !

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2012, 19:57
Уважаемый ПЕТРОВИЧЪ подскажите пожалуйста! Перечитал почти всю тему, но все таки не могу определиться что ставить. В общем хочу перетряхнуть всю подвеску, прошел 60 тыс. и пришло время перемен. Стало уже постукивать и аморты уже давно мокрые. Хочу комфортной езды. езжу очень спокойно. Сначала склонялся к АСОМИ КомфортПро , но почитав решил, что наверное лучше будет SACHS "Super Touring! Что мне вообще надо купить по подвеске, чтобы было гуд?!) Если есть возможность напишите списком, что покупать! Какие "резинки"? Менять ли сайлен блоки рычага и наконечники с шаровыми !? Понимаю, что лучше поменять все сразу чем потом лазить! Какие брать !? Рассчитываю на ваш опыт и знания ! И финансы не проблема! Хочу все нормально сделать !

Вик@86 почитай здесь, и выберешь все что я советую:
/forum/showthread.php?t=16573

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2012, 19:58
Нет, ПЕТРОВИЧЪ, не взял еще. Я только прицениваюсь. По чем в городе, по чем в инете на разных сайтах. (Хочу все закупить и поменять за один раз). А на Паскере выгоднее из моего списка вот это: "Колодки тормозные передние FERODO TAR527, аморты SACHS "Super Touring" перед и зад, Шаровая опора БелМаг-Конвейерная (2 шт),Рулевые наконечники БелМаг Комфорт левый/правый."

Вот и бери там Саксы, у них по этому поводу левака не бывает. Можешь брать смело.:eq:

Димарик_140
26.01.2012, 20:05
Уважаемый ПЕТРОВИЧЪ подскажите пожалуйста! Перечитал почти всю тему, но все таки не могу определиться что ставить. В общем хочу перетряхнуть всю подвеску, прошел 60 тыс. и пришло время перемен. Стало уже постукивать и аморты уже давно мокрые. Хочу комфортной езды. езжу очень спокойно. Сначала склонялся к АСОМИ КомфортПро , но почитав решил, что наверное лучше будет SACHS "Super Touring! Что мне вообще надо купить по подвеске, чтобы было гуд?!) Если есть возможность напишите списком, что покупать! Какие "резинки"? Менять ли сайлен блоки рычага и наконечники с шаровыми !? Понимаю, что лучше поменять все сразу чем потом лазить! Какие брать !? Рассчитываю на ваш опыт и знания ! И финансы не проблема! Хочу все нормально сделать !

если нужен комфорт, то бери каябу. сакс будет чуть жестче стока. опоры возьми эволекс, шаровые, рулевые можешь взять кедр, для пружин шумоизоляторы СС-20, ромашки, стойки стаба можешь взять СС-20 полиуретан, назад где шток крепится к кузову, возьми бублики тоже фирмы СС-20. будет мягко, тихо и комфортно!!!!!!

ПЕТРОВИЧЪ
26.01.2012, 20:08
если нужен комфорт, то бери каябу. сакс будет чуть жестче стока. опоры возьми эволекс, шаровые, рулевые можешь взять кедр, для пружин шумоизоляторы СС-20, ромашки, стойки стаба можешь взять СС-20 полиуретан, назад где шток крепится к кузову, возьми бублики тоже фирмы СС-20. будет мягко, тихо и комфортно!!!!!!

Дим, это все уже отписано 101 раз, темболее ты сам был из первых кто поставил Сакс"ы по моему совету. Я для этого и сделал F.A.Q.:13:

Димарик_140
26.01.2012, 20:14
Дим, это все уже отписано 101 раз, темболее ты сам был из первых кто поставил Сакс"ы по моему совету. Я для этого и сделал F.A.Q.:13:

извиняюсь, не читал еще фак))))) саксы ставил, ничего плохого не скажу)))

Вик@86
26.01.2012, 20:43
А каяба - масло? И если у Димарик 140 стоит сакс, то откуда про каябу инфа ? Есть опыт эксплуатации каябы? реально мягче? И если каяба, то какие? Спасибо !

kirifan545
26.01.2012, 21:04
А каяба - масло? И если у Димарик 140 стоит сакс, то откуда про каябу инфа ? Есть опыт эксплуатации каябы? реально мягче? И если каяба, то какие? Спасибо !

Каяба Премиум - масляные аморты. Машина будет очень мягкая, но и крены будут большие.
Каяба Excel-G - это газомасляные аморты... самое оно будет :27:
P.S. Лично я сейчас закупил Сакс Супер Туринг по кругу...

Димарик_140
27.01.2012, 09:25
А каяба - масло? И если у Димарик 140 стоит сакс, то откуда про каябу инфа ? Есть опыт эксплуатации каябы? реально мягче? И если каяба, то какие? Спасибо !

сакс у меня стоял раньше. сейчас стоит Дамп с занижением -50))):27:
на каябе катали, как сток, только ходят дольше!!! в магазине просто говоришь нуна каябу масло и все)))

ax_sweetair
27.01.2012, 13:23
После прочтения FAQ возник один вопрос:
Есть возможность приобрести стойки Монро Рефлекс,но написано,что очень много подделок,как можно определить,на что обратить внимание?

ПЕТРОВИЧЪ
27.01.2012, 14:09
После прочтения FAQ возник один вопрос:
Есть возможность приобрести стойки Монро Рефлекс,но написано,что очень много подделок,как можно определить,на что обратить внимание?

Монро Рефлекс, на самих амортах должно выбито маде ин Белгия. Это родные, может быть написано маде ин ЕU. Это не родные,сделаны где то , и не факт что они проходят долго.

ax_sweetair
27.01.2012, 14:52
Спасибо за быстрый ответ,будем узнавать)

Никодим56
28.01.2012, 09:47
Для ax_sweetair:
При подборе стоек для своего авто первоначально выбор пал на Монро Рефлекс. Но почитав отзывы в Инете решил брать Сакс или Каябу, т.к. негатива по Монро больше чем позитива. Хотя на вкус и цвет товарищей, как известно, нет.
Для адекватности выбора набери в поисковике "монро рефлекс отзывы" и почитай. Удачи.

ax_sweetair
28.01.2012, 11:37
Читал я отзывы,но тут написали,если не подделка,то есть смысл брать!

З.ы.Каяб тоже поискать еще бы надо оригинальный. Саксов нету возможности взять.

ПЕТРОВИЧЪ
28.01.2012, 13:10
Оригинал Каяба ты не найдешь -это Япония.
У нас Каяба идёт в продаже Испания. Их можно брать без опасения.

XaviBeat
29.01.2012, 11:54
Здравствуйте, стоит ли ставить на зад, ПЛАЗА-АРКТИКА или лучше прокачать старые амо?
У нас в городе (киров) продаются SAKS (Стойка задняя 2108 -10 "SAKS" (маслян.)) и Стойка задняя 2108-10 "SAGHS" газ. - это одно и тоже ?

ПЕТРОВИЧЪ
29.01.2012, 12:30
Здравствуйте, стоит ли ставить на зад, ПЛАЗА-АРКТИКА или лучше прокачать старые амо?
У нас в городе (киров) продаются SAKS (Стойка задняя 2108 -10 "SAKS" (маслян.)) и Стойка задняя 2108-10 "SAGHS" газ. - это одно и тоже ?

Ну Плазу ставить на зад не советую, т.к. они идут как газ/масло и для городской езды не айс. Жестко.
Тебе надо ставить Сакс супер тоуринг(масло).

серега нн
02.02.2012, 18:59
Уважаемый ПЕТРОВИЧ !!! Я езжу на своём авто почти два года ,брал с новья из салона,почти нивчём не подводила,всё это время работаю на ней в такси пробег 90000. Вот стукнули морозы и сразу потекли три стойки,езжу аккуратно,но по работе приходится всякое и много багажа и народу и шоссе и бездорожье. Посоветуйте пожалуйста какие лучше аморты, пружины и т.д.и т.п. поставить в пределах разумного чтобы было комфортно и без шума. Заранее огромное СПАСИБО !!!

ПЕТРОВИЧЪ
02.02.2012, 20:12
Уважаемый ПЕТРОВИЧ !!! Я езжу на своём авто почти два года ,брал с новья из салона,почти нивчём не подводила,всё это время работаю на ней в такси пробег 90000. Вот стукнули морозы и сразу потекли три стойки,езжу аккуратно,но по работе приходится всякое и много багажа и народу и шоссе и бездорожье. Посоветуйте пожалуйста какие лучше аморты, пружины и т.д.и т.п. поставить в пределах разумного чтобы было комфортно и без шума. Заранее огромное СПАСИБО !!!

Повторюсь еще раз:
- аморты Амортизаторы SACHS 2108 задний масляный 170608
http://www.specyg.ru/images/product_images/popup_images/127_0.gif
- передний
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/td11Q3/18/184916.jpg

или

Каяба Excel-G газ/масло
http://shumauto.com.ua/images/product_images/info_images/939_0.jpg

- пружины Фобос-люкс на зад и перед:
http://www.tuningsport.ru/market/images/fobos_zad_lux_kalina.jpg

И бушь как в шоколаде.:27:

А так здесь почитай, специально создавал F.A.Q. /forum/showthread.php?t=16573

Maximum6213
02.02.2012, 20:16
Уважаемый ПЕТРОВИЧ !!! Я езжу на своём авто почти два года ,брал с новья из салона,почти нивчём не подводила,всё это время работаю на ней в такси пробег 90000. Вот стукнули морозы и сразу потекли три стойки,езжу аккуратно,но по работе приходится всякое и много багажа и народу и шоссе и бездорожье. Посоветуйте пожалуйста какие лучше аморты, пружины и т.д.и т.п. поставить в пределах разумного чтобы было комфортно и без шума. Заранее огромное СПАСИБО !!!
/forum/showthread.php?t=16573

genmot
05.02.2012, 19:56
Всем привет! Что-то читал я, читал форум. В итоге купил на зад отбойники ss20, шумоизоляторы ss20, подушки амортизатора ss20, пыльники балаковские, а амортизаторы почему-то взял Асоми Комфорт Классик (масло). Почему я это сделал, не знаю, ведь писали, что надо либо Саксы масло, либо Каябу Exel G (газ\мяс),а Асоми нужно брать только передние опоры!!! :an:
Или всё же нормально будет? И что в таком случае посоветуете на перед брать: тоже Асоми или Саксы или Каябу?

P.S. Саксы я нигде не видел у нас в городе.

ПЕТРОВИЧЪ
05.02.2012, 20:06
Всем привет! Что-то читал я, читал форум. В итоге купил на зад отбойники ss20, шумоизоляторы ss20, подушки амортизатора ss20, пыльники балаковские, а амортизаторы почему-то взял Асоми Комфорт Классик (масло). Почему я это сделал, не знаю, ведь писали, что надо либо Саксы масло, либо Каябу Exel G (газ\мяс),а Асоми нужно брать только передние опоры!!! :an:
Или всё же нормально будет? И что в таком случае посоветуете на перед брать: тоже Асоми или Саксы или Каябу?

P.S. Саксы я нигде не видел у нас в городе.

На перед можешь поставить так же Асоми Комфорт или Каябу Exel G , больше ни чего не надо придумывать.

Димарик_140
06.02.2012, 10:59
Повторюсь еще раз:
- аморты Амортизаторы SACHS 2108 задний масляный 170608
http://www.specyg.ru/images/product_images/popup_images/127_0.gif
- передний
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/td11Q3/18/184916.jpg

или

Каяба Excel-G газ/масло
http://shumauto.com.ua/images/product_images/info_images/939_0.jpg

- пружины Фобос-люкс на зад и перед:
http://www.tuningsport.ru/market/images/fobos_zad_lux_kalina.jpg

И бушь как в шоколаде.:27:

А так здесь почитай, специально создавал F.A.Q. /forum/showthread.php?t=16573

Дядь Борь, может внести немного разнообразия и включить Дамп газмяс без занижения!!!!!!! думаю ничуть не жестче. и гарантия пол года!!!!!:27:

ПЕТРОВИЧЪ
06.02.2012, 12:22
Дядь Борь, может внести немного разнообразия и включить Дамп газмяс без занижения!!!!!!! думаю ничуть не жестче. и гарантия пол года!!!!!:27:

Дим, я их не пробовал, я по ним сказать не могу. Надо попробовать, что бы советовать.

Димарик_140
06.02.2012, 12:35
Дим, я их не пробовал, я по ним сказать не могу. Надо попробовать, что бы советовать.

мой совет примешь как за свой???))) езжу на -50 дампах, сказать, что жестко даже язык не повернется)))))) а без занижения и подавно жесткости не будет!!!!!!!! работают плотно, четко, без проблем!!!!!:27:

ПЕТРОВИЧЪ
06.02.2012, 12:41
мой совет примешь как за свой???))) езжу на -50 дампах, сказать, что жестко даже язык не повернется)))))) а без занижения и подавно жесткости не будет!!!!!!!! работают плотно, четко, без проблем!!!!!:27:

Тебе поверю. Я почитаю про них, посмотрю в магазе, пощупаю.

Димарик_140
06.02.2012, 12:55
Тебе поверю. Я почитаю про них, посмотрю в магазе, пощупаю.

глянь, пощупай))) за свою цену неплохие аморты))))

Tahir
07.02.2012, 12:31
Ребята, подскажите как быть. У меня таз 2114, задняя подвеска от приоры. По причине ну уж слишком сильной табуретности (даже вдвоём раскачать хоть на половину хода машину сзади - оочень трудно), хочу минимальными затратами хотябы чуток смягчить зад (приблизить к жёсткости на родной подвеске).
Как будет лучше?: Сменить пружину задней подвески на родную (оставив стойку приорошную), или сменить стойку на родную (оставив пружину приоровскую).

Вопрос именно с целью снижения затрат, а то уже и так вбухал в подвеску прилично (в переднюю).

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2012, 12:53
Ребята, подскажите как быть. У меня таз 2114, задняя подвеска от приоры. По причине ну уж слишком сильной табуретности (даже вдвоём раскачать хоть на половину хода машину сзади - оочень трудно), хочу минимальными затратами хотябы чуток смягчить зад (приблизить к жёсткости на родной подвеске).
Как будет лучше?: Сменить пружину задней подвески на родную (оставив стойку приорошную), или сменить стойку на родную (оставив пружину приоровскую).

Вопрос именно с целью снижения затрат, а то уже и так вбухал в подвеску прилично (в переднюю).

Заднии амортизаторы сами взаимозаменяемые 14, Калина, Приора. Замени пружины и будет мягче. Но опять таки, учитывая вес Приоры, ставить лучше с переменным витком.

RMX
07.02.2012, 17:46
Заднии амортизаторы сами взаимозаменяемые 14, Калина, Приора. Замени пружины и будет мягче. Но опять таки, учитывая вес Приоры, ставить лучше с переменным витком.

У него 14 с приороподвеской =)

RMX
07.02.2012, 17:48
Ребята, подскажите как быть. У меня таз 2114, задняя подвеска от приоры. По причине ну уж слишком сильной табуретности (даже вдвоём раскачать хоть на половину хода машину сзади - оочень трудно), хочу минимальными затратами хотябы чуток смягчить зад (приблизить к жёсткости на родной подвеске).
Как будет лучше?: Сменить пружину задней подвески на родную (оставив стойку приорошную), или сменить стойку на родную (оставив пружину приоровскую).

Вопрос именно с целью снижения затрат, а то уже и так вбухал в подвеску прилично (в переднюю).

У меня тоже по началу очень жестко было, не раскачать. Сейчас (21000 пробег) уже можно покачать немного, но все равно довольно жестко. На лежаках попа прыгает как баскетбольный мяч =)

З.ы. У приоровских стоек кстати по сравнению с 08 и 10 только усилия отбоя больше, а на сжатие одинаково. Может все дела в пружинах тогда?

Ринат525
09.02.2012, 15:48
Хочу поменять аморты на -70 и пружины на -70, подскажите как просядет машина или фотки и как на такой ездить

ПЕТРОВИЧЪ
09.02.2012, 15:54
Хочу поменять аморты на -70 и пружины на -70, подскажите как просядет машина или фотки и как на такой ездить

Это тебе в другую тему. Тюнинг подвески, здесь тока все по стандарту.

Ринат525
09.02.2012, 15:55
Спасибо!

Димарик_140
09.02.2012, 15:57
Ребята, подскажите как быть. У меня таз 2114, задняя подвеска от приоры. По причине ну уж слишком сильной табуретности (даже вдвоём раскачать хоть на половину хода машину сзади - оочень трудно), хочу минимальными затратами хотябы чуток смягчить зад (приблизить к жёсткости на родной подвеске).
Как будет лучше?: Сменить пружину задней подвески на родную (оставив стойку приорошную), или сменить стойку на родную (оставив пружину приоровскую).

Вопрос именно с целью снижения затрат, а то уже и так вбухал в подвеску прилично (в переднюю).

поставь пружины 8 и катайся)))

VLAD_UFA
09.02.2012, 23:27
А каяба - масло? И если у Димарик 140 стоит сакс, то откуда про каябу инфа ? Есть опыт эксплуатации каябы? реально мягче? И если каяба, то какие? Спасибо !

У меня каяба масло ...35 тыс. уже прошла. Недавно в морозы (сзади два человека сидело) пробил задний амортизатор на отбой ... Поставил новый, сделан в Испании, так он с новья на отбой долбит. Стойку прокачивали перед установкой, все граммотно установили. Что о них сказать? ... Летом супер! но зимой жестковатые они, если еще один ездишь ... на плохих дорогах весь задок гремит и трясется .... зимой даже новые на гребенке плохо работают на отбой.
Хочу вот на саксы перейти, вроде говорят помягче они

ПЕТРОВИЧЪ
09.02.2012, 23:49
У меня каяба масло ...35 тыс. уже прошла. Недавно в морозы (сзади два человека сидело) пробил задний амортизатор на отбой ... Поставил новый, сделан в Испании, так он с новья на отбой долбит. Стойку прокачивали перед установкой, все граммотно установили. Что о них сказать? ... Летом супер! но зимой жестковатые они, если еще один ездишь ... на плохих дорогах весь задок гремит и трясется .... зимой даже новые на гребенке плохо работают на отбой.
Хочу вот на саксы перейти, вроде говорят помягче они

Надо было Саксы ставить с самого начала, если тему читал. Каяба масло тот же сток, чуть лучше не более.

VLAD_UFA
09.02.2012, 23:59
А каяба - масло? И если у Димарик 140 стоит сакс, то откуда про каябу инфа ? Есть опыт эксплуатации каябы? реально мягче? И если каяба, то какие? Спасибо !

Надо было Саксы ставить с самого начала, если тему читал. Каяба масло тот же сток, чуть лучше не более.

Не знаю, что хвалят эти каябы?
Мне, если честно, они с самого начала как то не але ...
хотя на вкус и цвет ...
газмяс саксы сильный табурет?

VLAD_UFA
10.02.2012, 00:10
все таки решил саксы масло ставить ...
поставлю обязательно отпишусь ...
спасибо за совет

ПЕТРОВИЧЪ
10.02.2012, 00:41
все таки решил саксы масло ставить ...
поставлю обязательно отпишусь ...
спасибо за совет

Масло , само собой. Приход почуствуешь как поставишь.:27:

Tahir
10.02.2012, 10:38
Ребята, я вот ломаю голову, купил себе передние стойки сс-20 комфорт, хотя многие хвалят и Сакс. Петрович всегда хвалит Саксы... Пока есть возможность сс-20 комфорт сдать и взять Саксы Германские.
Каково ваше мнение, САКС или же SS20 Комфорт??? Вопрос касается как ощущений от езды, так и живучести...
Сразу не взял Саксы по причине - продается только патрон, а сс20 уже в сборе. Боялся купив патрон Сакс, напоротся на не качественный стакан для патрона...

Жду от вас советов по выбору... Сейчас уже решил, что если Саксы лучше - то патрон постараюсь найти хороший.

RMX
10.02.2012, 14:08
Ребята, я вот ломаю голову, купил себе передние стойки сс-20 комфорт, хотя многие хвалят и Сакс. Петрович всегда хвалит Саксы... Пока есть возможность сс-20 комфорт сдать и взять Саксы Германские.
Каково ваше мнение, САКС или же SS20 Комфорт??? Вопрос касается как ощущений от езды, так и живучести...
Сразу не взял Саксы по причине - продается только патрон, а сс20 уже в сборе. Боялся купив патрон Сакс, напоротся на не качественный стакан для патрона...

Жду от вас советов по выбору... Сейчас уже решил, что если Саксы лучше - то патрон постараюсь найти хороший.

Тоже интересно.

RMX
10.02.2012, 15:08
Еще вопрос. Какая подвеска будет ниже: 8-я или 10-я, если менять все в сборе: стойки-пружины-опорники?

Tahir
10.02.2012, 15:23
Еще вопрос. Какая подвеска будет ниже: 8-я или 10-я, если менять все в сборе: стойки-пружины-опорники?

Восьмая ниже если по передку... Перед изза опорника десяточного на 2-3 см подымется... По задней части не знаю...

Димарик_140
10.02.2012, 15:27
ребята, попробуйде дампы без занижения. не разочаруют точно!!!!! сам на дампах езжу!да, жестче чем сток, но у меня -50 мм стоят!!!!!!!!зато работают отлично!!!!!

Rstl
12.02.2012, 03:21
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Внимательно читал ветку, фак читал, рекомендации и советы учту, как раз понемногу собираю воедино, что нужно будет купить, ну и прицениваюсь, разумеется.
Исходники - 2114, 08 год, 61 тыс. пробег. Подвеска - полный сток. Правая задняя стойка начала течь еще на 45 тыс., но работала. Зад на лежачих подкидывает, будто еду на бешеной корове. Если кто - то сзади сидит, на 90-100 скрежет и пробои обеспечены. Только ехал по городу, -23, заметил, что подвески вообще будто нет, малейшие стыки чувствую. Короче, надо точно менять подвеску, к весне закупаться буду.
Машина еще на полгода, максимум год. Основательно вкладываться не хочу, нет смысла. Приоритет - безопасность, комфорт - ездовой и акустический, для езды по городу и трассе на 90-100, без занижении и фанатизма.
Это для многих типичная ситуация, думаю, поэтому исходя из своего опыта, дайте дельный совет, плз, будет полезно многим. Что хотел - брать оригинальные опорники, яйца, прочие резинки СЭВИ Спорт (нашел дилера от производителя, ибо уже однажды брал подделку, до сих пор пылятся в гараже, верну на днях), оставлять имеющийся стабилизатор, менять по кругу на СААЗ + шумоизоляторы, отбойники SS20, оставлять имеющиеся пружины. Будете смеяться, но искал и раскопал СААЗ оригинальные, от дилера, из соображений, что новые оригинал будут лучше старых и новых, купленных где - нибудь за углом.
Бюджет ограничен целесообразностью вложений, рассчитывал на 6-8к максимум на детали.
В подвеске особо не разбираюсь, замена будет происходить в другом городе, в Уфе лишь закупаюсь, поэтому важно, чтобы детали были по максимуму совместимы, т.к. возврат будет проблематичен.
Итак, вопрос №1 - таки поступать по моим соображениям (СЭВИ Спорт, СААЗ, немного SS20), либо брать таки Sachs SUPER TOURING + СЭВИ + мелочевка остальная?
№2 Если возьму Сакс 2108, в родной корпус от прежней стойки он встанет без проблем с прежней пружиной?
№3 Если возьму Сакс с прежними корпусом и пружинами, не будет ли это просто тратой денег, ибо результат будет смазан уставшей пружиной, или еще чем - то? Или переформулирую иначе - стоит ли взять и пружины новые, чтобы не глупо не сэкономить и не запороть результат?

Любые советы и опыт использования озвученных компонентов крайне приветствуются. Спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
12.02.2012, 10:58
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Внимательно читал ветку, фак читал, рекомендации и советы учту, как раз понемногу собираю воедино, что нужно будет купить, ну и прицениваюсь, разумеется.
Исходники - 2114, 08 год, 61 тыс. пробег. Подвеска - полный сток. Правая задняя стойка начала течь еще на 45 тыс., но работала. Зад на лежачих подкидывает, будто еду на бешеной корове. Если кто - то сзади сидит, на 90-100 скрежет и пробои обеспечены. Только ехал по городу, -23, заметил, что подвески вообще будто нет, малейшие стыки чувствую. Короче, надо точно менять подвеску, к весне закупаться буду.
Машина еще на полгода, максимум год. Основательно вкладываться не хочу, нет смысла. Приоритет - безопасность, комфорт - ездовой и акустический, для езды по городу и трассе на 90-100, без занижении и фанатизма.
Это для многих типичная ситуация, думаю, поэтому исходя из своего опыта, дайте дельный совет, плз, будет полезно многим. Что хотел - брать оригинальные опорники, яйца, прочие резинки СЭВИ Спорт (нашел дилера от производителя, ибо уже однажды брал подделку, до сих пор пылятся в гараже, верну на днях), оставлять имеющийся стабилизатор, менять по кругу на СААЗ + шумоизоляторы, отбойники SS20, оставлять имеющиеся пружины. Будете смеяться, но искал и раскопал СААЗ оригинальные, от дилера, из соображений, что новые оригинал будут лучше старых и новых, купленных где - нибудь за углом.
Бюджет ограничен целесообразностью вложений, рассчитывал на 6-8к максимум на детали.
В подвеске особо не разбираюсь, замена будет происходить в другом городе, в Уфе лишь закупаюсь, поэтому важно, чтобы детали были по максимуму совместимы, т.к. возврат будет проблематичен.
Итак, вопрос №1 - таки поступать по моим соображениям (СЭВИ Спорт, СААЗ, немного SS20), либо брать таки Sachs SUPER TOURING + СЭВИ + мелочевка остальная?
№2 Если возьму Сакс 2108, в родной корпус от прежней стойки он встанет без проблем с прежней пружиной?
№3 Если возьму Сакс с прежними корпусом и пружинами, не будет ли это просто тратой денег, ибо результат будет смазан уставшей пружиной, или еще чем - то? Или переформулирую иначе - стоит ли взять и пружины новые, чтобы не глупо не сэкономить и не запороть результат?

Любые советы и опыт использования озвученных компонентов крайне приветствуются. Спасибо.

Ну во первых: если брать Сакс(перед) ,то тебе придеться покупать и сами стаканы т.к.аморты у тебя не разборные.
Бери по первому варианту. Тем более бюджет ограничен.

ghostar
13.02.2012, 11:07
Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями для выбирающих. Вчера поменял переднюю подвеску. Поставил опорники асоми комфорт про, стойки каяба газо-маслянные, прижины фобос люкс с переменным шагом витка, пыльники на стойки от 10-ки, отбойники сс-20, шумоизоляторы сс-20 (нацепили все 4, как-то мой сервис-мэн умудрился их наверх натянуть). После сход-развал с изменением Кастора и минусовым развалом на задней оси (перед не отминусовался, возможно, последствия давней ДТП). До этого стояло очень давно сток, затем балаковские опоры, пружины сток и стойки СААЗ, деланные под заказ. По сравнению со стоком - не помню, давно было. По сравнению с заказным СААЗом (жоще стока процентов на 30-40) стало жестче, но не намного, подвеска как-бы монолитной стала сейчас и ни единого звука спереди (за этот пункт рад до соплей). Руль крутиться стал туже, хотя, возможно, это последствия мороза -27, но реагирует машина на поворот руля явно быстрее. Короче, везде плюсы кроме 1 - высоко стало как на джипе. Перед поднялся примерно на 3 см. Итог: подвеска стала лучше, отрабатывает малые ямы мягко, крупные ямы жестко, рулежка улучшилась, минусы: пока пружины не просядут, ездить будет высоко.

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2012, 11:36
У меня Фобосы,зад не считаю, а перед осел примерно через 2 месяца. А у тебя аморты с газовым подпором, они в паре с пружинами и подняли машину. Думаю к лету осядут.

денис2013
13.02.2012, 20:29
Парни подскажите недавно купил 14-ку от супер-авто, сегодня обнаружил между левой опорой и стаканом щель примерно 2 мм через которую видно колесо, справа такого нет, это нормально

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2012, 20:42
Парни подскажите недавно купил 14-ку от супер-авто, сегодня обнаружил между левой опорой и стаканом щель примерно 2 мм через которую видно колесо, справа такого нет, это нормально

Это тебе надо в тему Тюниговая подвеска, у тебя же Приороподвеска. А там есть у кого такая же как у тебя, там и ответят.

/forum/showthread.php?t=1358

Dennn
13.02.2012, 20:48
Может и глупый вопрос, но все же. Подстукивают стойки перед и зад(передние разборные) и охото исправить, но по финансом ограничен и незнаю сколько еще буду держать машину(2003 год, пробег 132000 км) так вот как поступить: 1-отдать прокачать спецам, 2-поставить катриджи в перед и задние стойки(бюджетные), 3-поменять все на новое(бюджетное)?

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2012, 21:20
Если бюджет ограничен, то купи на перед катриджи а на зад сток. Выйдет дешевле если все ставить стоковое.

RMX
13.02.2012, 21:38
Парни подскажите недавно купил 14-ку от супер-авто, сегодня обнаружил между левой опорой и стаканом щель примерно 2 мм через которую видно колесо, справа такого нет, это нормально
Ненормально. Как себя машина ведет? Стуков нет?

RMX
13.02.2012, 21:39
Это тебе надо в тему Тюниговая подвеска, у тебя же Приороподвеска. А там есть у кого такая же как у тебя, там и ответят.

/forum/showthread.php?t=1358

А что приороподвеска - уже тюнинг? =)

з.ы. когда же по супер автовским машинкам раздел откроют :(

ПЕТРОВИЧЪ
13.02.2012, 21:45
А что приороподвеска - уже тюнинг? =)

з.ы. когда же по супер автовским машинкам раздел откроют :(

Не тюнинг, но в этой теме обсуждают подвеску родную и чем можно заменить сток. Просто намешаем щас и 8кл и 16кл 14ки.
Надо отдельно тему создавать про машины от Супер-Авто.
Кто то обещался создать,не помню кто...

XanderS
13.02.2012, 23:35
Может и глупый вопрос, но все же. Подстукивают стойки перед и зад(передние разборные) и охото исправить, но по финансом ограничен и незнаю сколько еще буду держать машину(2003 год, пробег 132000 км) так вот как поступить: 1-отдать прокачать спецам, 2-поставить катриджи в перед и задние стойки(бюджетные), 3-поменять все на новое(бюджетное)?

Был в похожей ситуации при замене подвески, в итоге перед собрал по совету Петровича . Нисколько не жалею! на задок денег не хватало и просто поставил всё новое сток.... СААЗ задние на отбой постукивают если сзади не сидят пару человек, а по мягкости норм. Причина исчезновения стуков при пассажирах так и не ясна.... но в целом всё мягко. если совсем $ нет - то лучше просто всё новое заводское, чем ездить на убитой подвеске. И к сожалению ресурс заводских СААЗов оставляет желать лучшего... Неприятно на себе проверять пословицу что скупой платит дважды.

денис2013
14.02.2012, 13:25
Ненормально. Как себя машина ведет? Стуков нет?

Машина обычно едет, стуков нет. Я это бы и не обнаружил, просто в теме про распорки отписался, когда свою рассматравал и наткнулся вот

RMX
14.02.2012, 14:36
Машина обычно едет, стуков нет. Я это бы и не обнаружил, просто в теме про распорки отписался, когда свою рассматравал и наткнулся вот

А можешь сфоткать? как это вообще возможно не представляю =)

Astronavt
15.02.2012, 00:57
Может и глупый вопрос, но все же. Подстукивают стойки перед и зад(передние разборные) и охото исправить, но по финансом ограничен и незнаю сколько еще буду держать машину(2003 год, пробег 132000 км) так вот как поступить: 1-отдать прокачать спецам, 2-поставить катриджи в перед и задние стойки(бюджетные), 3-поменять все на новое(бюджетное)?

Вариант 3 к лету ближе...Только не ставь Асоми и Эвелекс, а то как XanderS написал получиться что скупой платит дважды, совсем они не те стали

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2012, 01:16
Вариант 3 к лету ближе...Только не ставь Асоми и Эвелекс, а то как XanderS написал получиться что скупой платит дважды, совсем они не те стали

А чем не нравиться Асоми или Эволекс? Два года на Асоми, притензий нет. А стокопоры щас такое Г...о, и где их тока закупают...

Кстати, читатать надо внимательнее!!!!!!!!!!!!

XanderS : Был в похожей ситуации при замене подвески, в итоге перед собрал по совету Петровича . Нисколько не жалею! на задок денег не хватало и просто поставил всё новое сток.... СААЗ задние на отбой постукивают если сзади не сидят пару человек, а по мягкости норм. Причина исчезновения стуков при пассажирах так и не ясна.... но в целом всё мягко. если совсем $ нет - то лучше просто всё новое заводское, чем ездить на убитой подвеске. И к сожалению ресурс заводских СААЗов оставляет желать лучшего... Неприятно на себе проверять пословицу что скупой платит дважды.

Astronavt
15.02.2012, 13:53
А чем не нравиться Асоми или Эволекс? Два года на Асоми, притензий нет. А стокопоры щас такое Г...о, и где их тока закупают...

Эволекс не люблю уже говорил здесь т.к. бракованые попались и никому теперь их не порекомендую!
И Асоми с ними связаны, значит такие же «хорошие», были они у меня, втулка задневала о кузов где шток амморта сзади

Но это мое ИМХО. То, что стокопоры Г также согласен, про них вообще молчу. Петрович, сам к твоему мнению всегда прислушивался, но блин когда неудачный опыт – так это добивает. Ничего личного сам накалолся и других хочу предупредить

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2012, 14:09
Эволекс не люблю уже говорил здесь т.к. бракованые попались и никому теперь их не порекомендую!
И Асоми с ними связаны, значит такие же «хорошие», были они у меня, втулка задневала о кузов где шток амморта сзади

Но это мое ИМХО. То, что стокопоры Г также согласен, про них вообще молчу. Петрович, сам к твоему мнению всегда прислушивался, но блин когда неудачный опыт – так это добивает. Ничего личного сам накалолся и других хочу предупредить

Тогда выход один! Надо ставить SS20 , это на всегда и без припонов.

Димарик_140
15.02.2012, 14:14
Тогда выход один! Надо ставить SS20 , это на всегда и без припонов.

Борь, я бы не сказал что СС20 нуна ставить. были квины опоры, через полтора года отдал по гарантии. шлак попался......

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2012, 14:25
Борь, я бы не сказал что СС20 нуна ставить. были квины опоры, через полтора года отдал по гарантии. шлак попался......

Я имел ввиду в переносном смысле:1:
Если Асоми,Эволекс г@вно, а о стоке и говорить не чего, остается СС20.:bw:

Димарик_140
15.02.2012, 14:29
Я имел ввиду в переносном смысле:1:
Если Асоми,Эволекс г@вно, а о стоке и говорить не чего, остается СС20.:bw:

ну есть же еще сэви и еще вроде какие то))))))кстати заводские балаково не сказал бы, что говно. знакомым менял опорники, ставили балаково, все лето и зиму откатали, без претензий))))

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2012, 17:16
ну есть же еще сэви и еще вроде какие то))))))кстати заводские балаково не сказал бы, что говно. знакомым менял опорники, ставили балаково, все лето и зиму откатали, без претензий))))

Ну опять таки , кому как повезет. Я к примеру Балаковские обратно ставить не буду, Сэви тоже вопрос спорный(за неимением Асоми, Эволекса), уж лучше БелМаг влупить.

http://www.tuningsvs.ru/i/catalog/opora_stoyki_peredney_podveski_ej.jpg

http://www.belmag.ru/prod/povorot/large-opory-2108-komfort.jpg

Димарик_140
16.02.2012, 07:47
я тоже болаково ставить не буду))))))))))

Astronavt
16.02.2012, 13:23
Тогда выход один! Надо ставить SS20 , это на всегда и без припонов.

Шутить изволите) ничего на всегда не бывает, понятно ж
просто ss20 не подвели пока меня вот и написал

ПЕТРОВИЧЪ
16.02.2012, 16:43
Так я и не говорю,что SSки плохие ,у меня стояли сс20 мастер. Снял в связи с изменением подвески и поставил Асоми.

greimi
16.02.2012, 17:21
Шутить изволите) ничего на всегда не бывает, понятно ж
просто ss20 не подвели пока меня вот и написал

просто сс-ки порой живут дольше, чем мы ездим на наших машинах. редко кто ездит на одной машине более 10ти лет. 5лет макс и продают. поэтому и говорпят что вечные. я обычно говорю " тебе их хватит"

Виталий1986
17.02.2012, 11:13
подскажите появился стук в задних стойках,чувствуют каждую трещинку ездить очень не приятно, поехал на диагностику сказали стойкам конец но хотя держат они отлично, я поменял их а стук как был так и остался, что может быть?

Patriot
17.02.2012, 12:22
поехал на диагностику сказали стойкам конец

что может быть?

Действительно:13::13::13:

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2012, 12:39
подскажите появился стук в задних стойках,чувствуют каждую трещинку ездить очень не приятно, поехал на диагностику сказали стойкам конец но хотя держат они отлично, я поменял их а стук как был так и остался, что может быть?

Перед тем как менять, ты их прокачал? И что ты поставил в замен?

brat--2
18.02.2012, 22:24
Сегодня заменил передние заводские стойки (СААЗ, гидравлика). Левая стойка сильно потекла 2 дня назад.
Самое интересное, что данные стойки пережили 2,5 зимы с сильными морозами и вышли из строя (по крайней мере, одна из них) при пробеге 89 000 км!!! (я все ждал, ждал, когда им придет конец...:1:)
(Опорные - сток и проверка показала, что в замене не нуждаются. Рулевая рейка, наконечники и шаровые опоры в порядке. Все заводское, ничего не менял.)
Так как для меня главное - комфорт, стойки поставил те же, что и были - производства "СААЗ" (1410 рублей за 1 шт.).

P.S. Я не скажу, что сильно берегу автомобиль и подвеску. Просто следую некоторым правилам. Зимой, например, первые 500-1000 метров всегда проезжаю медленно 20-40км/ч, разогреваю подвеску и подшипники, а потом "газ в пол". Большие ямы объезжаю, а если дорога имеет мелкие и средние дефекты и кочки, то "топлю" не сбавляя скорости иногда и под 120 км/ч...
Задние амортизаторы (по причине протечки правого) поменял на 65 000 км пробега, так же на СААЗ.

kirifan545
19.02.2012, 00:15
Задние амортизаторы (по причине протечки правого) поменял на 65 000 км пробега, так же на СААЗ.

А у меня вот пробег 24500 примерно и дня 3-4 назад сильно потекла задняя правая стойка :2: пичалька... Потекла так, что аж вся арка в брызгах от масла :17: До начала марта думаю отъездит, потом тачка на прикол встанет на месяц-полтора. В конце апреля буду ставить САКСЫ назад. А передние вкладыши пускай пока ждут своего часа )

brat--2
19.02.2012, 00:46
А у меня вот пробег 24500 примерно и дня 3-4 назад сильно потекла задняя правая стойка :2: пичалька... Потекла так, что аж вся арка в брызгах от масла :17: До начала марта думаю отъездит, потом тачка на прикол встанет на месяц-полтора. В конце апреля буду ставить САКСЫ назад. А передние вкладыши пускай пока ждут своего часа )

Стойки и амортизаторы заводские долго прожили, считаю. Хотя знакомые "катали" передние стойки до 100 000 км...и те были еще работоспособны, просто начинали течь.
(А вот со шрусами мне не повезло, менял оба наружних и 1 внутренний на 10 000 и потом еще при пробеге 12 000...)

FOKUS
19.02.2012, 21:41
Почитав всю тему .прикупил аморты sachs advantage по кругу и все прибамбасы к ним которые ране писались.Опорники асоми комфорт про .Пружины перед сток зад от десятки метка желтая лучше не нашел .Поставил стойки пока задние перед позже будет сильно холодно делаю все сам.Эфект осчутил сразу зад на много мягче переда при -20 перед масло трясет а зад комфорт .Это при том что я один сижу .Машину не раскачивает крен уменьшился порядком совмесно со стабилизатором от приоры.Короче земля и небо. Писалось ране что зубо дробилка ниче подобного SACHS advantage рулит . КАК перед поставлю отпишу.

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2012, 21:50
Почитав всю тему .прикупил аморты sachs advantage по кругу и все прибамбасы к ним которые ране писались.Опорники асоми комфорт про .Пружины перед сток зад от десятки метка желтая лучше не нашел .Поставил стойки пока задние перед позже будет сильно холодно делаю все сам.Эфект осчутил сразу зад на много мягче переда при -20 перед масло трясет а зад комфорт .Это при том что я один сижу .Машину не раскачивает крен уменьшился порядком совмесно со стабилизатором от приоры.Короче земля и небо. Писалось ране что зубо дробилка ниче подобного SACHS advantage рулит . КАК перед поставлю отпишу.

Ну правильно, зубодробилки и не будет., sachs advantagе пожоще чем масло , но за щет того , что они хоть и газ/масло, обладают способностью адаптироваться к дорожным условиям за счет использования в конструкции цилиндра дополнительного бокового канала. По этому они имеют зону комфорта и зону особо тяжелой нагрузки.

FOKUS
19.02.2012, 21:53
В точку попал похоже оно так и есть перед трясет зад не почти не чует

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2012, 21:55
В точку попал похоже оно так и есть перед трясет зад не почти не чует

Да не в точку, я эти САКСЫ изучил м в доль и по перек.

FOKUS
19.02.2012, 21:55
Все ет дело стало мне в 8500 плюс минус

ПЕТРОВИЧЪ
19.02.2012, 21:57
Все ет дело стало мне в 8500 плюс минус

Чет дороговато, за пару стоик, пыльников, шумоизоляторов, отбойников и подушки сс20.:13:

FOKUS
19.02.2012, 21:59
перед зад и опорник

FOKUS
19.02.2012, 22:01
Чет дороговато, за пару стоик, пыльников, шумоизоляторов, отбойников и подушки сс20.:13:

шумоизоляторов не нашел продавци говорят шо я кто спрашивает ету вещ

FOKUS
19.02.2012, 22:02
первый

саняОк
20.02.2012, 21:52
Петрович, а почему сакс-масло стало трудно найти,спрос такой или наоборот.С другом еле нашли,в основном газ-масло:13:

ПЕТРОВИЧЪ
20.02.2012, 22:11
Петрович, а почему сакс-масло стало трудно найти,спрос такой или наоборот.С другом еле нашли,в основном газ-масло:13:

Поставки прошлого года Сакс масло почти исчерпали свой ресурс, слишком большой спрос. Поставки этого года тока начались с конца января, даже в Паскере Сакс появился в феврале, сказале в марте все нормализуется. Я тоже заказал 3комплекта в круг,тоже жду.

uadik
22.02.2012, 00:35
САКС газовые стояли - результат отличный, но хватило на 4 месяца, один заклинил - от чего не знаю, поставил сколпинские родные, они проверенны и надёжны.

uadik
22.02.2012, 00:37
сакс эффективнее на поворотах, сток после них не очень.

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2012, 00:53
сакс эффективнее на поворотах, сток после них не очень.

Соломоново решение. Да И не тока на поворотах , а вообще.......

br21
23.02.2012, 09:28
поставил сколпинские родные, они проверенны и надёжны.

И давно они надежны стали?

Dikii
23.02.2012, 23:03
привет всем!напишу честно,читать всю тему некогда,да и после 5 страницы путаться начинаю!
пришла пора подвеску всю менять(стоит сток)!вот и озадачился выбором,что поставить!на машине езжу только по городу,перестраиваюсь резко и часто!но иногда и тёщу вожу,поэтому зуботряску не хочу ставить!
подскажите что можно поставить? где купить?ссылки и т.д и т.п
зарание спасибо всем

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2012, 00:28
Саксы ставь. А адреса и явки в F.A.Q. по подвеске будь любезен.

kirifan545
24.02.2012, 12:50
САКС газовые стояли - результат отличный, но хватило на 4 месяца, один заклинил - от чего не знаю, поставил сколпинские родные, они проверенны и надёжны.

Лично я не хочу ставить стоковые аморты вот почему:
каждый год я езжу в отпуск в края, где находится СААЗ (Скопинский автомобильный агрегатный завод). Там недалеко от Скопина россыпь разных деревушек и между ними находится завод )
По большому счёту этот завод - градообразующее предприятие и других мест работы там практически нет. Т.к. там сплошные деревни, то и народ там малость бухает :eo: На пропускной ВОХРовцы даже не обращают внимания на состояние рабочих и не всегда смотрят пропуск, т.к. там уже все свои и знают друг друга как облупленных ))
Ну и качество продукции соответствующее. Особенно по понедельникам )
Ещё отмечу момент, что там работяги запчасти получше выносят с собой по тихой воде (всяких дырок в заборе полным полно... плюс можно договориться с водилами фур, которые поедут по маршруту Скопин-Тольятти, чтобы вывезли за территорию). А потом либо ставят на свои тачки, либо продают сами, но чуть дороже.
Во времена, когда завод едва сводил концы с концами, то з/п вообще выдавали запчастями...а там уж делайте с ними что хотите :2:
Также в Скопине местные умельцы и кулибины делают стаканы для разборных амортов...хотя с 2005 года на заводе перестали делать такие стаканы и штампуют только неразборные передние стойки, чтобы была меньше возможность воткнуть потом что то буржуйское и покупали потом на замену СААЗ... Они просто выносят с завода новые гильзы, которые должны бы по идее стать частью неразборного аморта...и метчиком наносят резьбу (не помню по шагу резьбы...).
Короче, там очень интересно и поучительно...всё как в сказке: чем дальше, тем страшнее :eo:

Никодим56
24.02.2012, 17:02
Также в Скопине местные умельцы и кулибины делают стаканы для разборных амортов...хотя с 2005 года на заводе перестали делать такие стаканы и штампуют только неразборные передние стойки, чтобы была меньше возможность воткнуть потом что то буржуйское и покупали потом на замену СААЗ...
Это получается что в продаже все стаканы СААЗовские не заводские, а кустарные:17:. Тогда какие брать?

kirifan545
24.02.2012, 17:19
Это получается что в продаже все стаканы СААЗовские не заводские, а кустарные:17:. Тогда какие брать?

да, верно. Завод не выпускает отдельно стаканов. Всё, что в продаже - или восстановленные, или самоделкины.
Я хочу брать немецкие красные гильзы 2110. Завтра или в воскресенье съезжу в автомаг и посмотрю название фирмы и может даже сфоткаю. Качество внешне очень даже понравилось, без заусенцев и неровностей. Резьба довольно глубокая, в комплекте гайка идёт. Краска ровно лежит.

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2012, 17:33
Из наших стаканов можно брать ДАА3овские(черные) или Ульяновские (синии).

brat--2
24.02.2012, 17:38
Это получается что в продаже все стаканы СААЗовские не заводские, а кустарные:17:. Тогда какие брать?

Бери не разборные стойки СААЗ, даже на сайте производителя сказано, что "патроны" - это подделка...
СААЗовские гидравлические "ходят" по 80 000 км. и более. Не зря ими АВТОВАЗ до сих пор комплектует все свои автомобили. И я бы не сказал, что они очень дешевы для простой "гидравлики"(1 400 рублей за 1 шт.). Главное - подделку не купить!

kirifan545
24.02.2012, 17:58
вспомнил название стакана, увиденного в магазине...Корпус Стойки 2110 QML (Германия)

Никодим56
24.02.2012, 18:55
Бери не разборные стойки СААЗ, даже на сайте производителя сказано, что "патроны" - это подделка...
СААЗовские гидравлические "ходят" по 80 000 км. и более. Не зря ими АВТОВАЗ до сих пор комплектует все свои автомобили. И я бы не сказал, что они очень дешевы для простой "гидравлики"(1 400 рублей за 1 шт.). Главное - подделку не купить!
Спасибо, конечно на добром слове. Но СААЗовские стойки брать точно не буду. На моем авто пробег 53000 км, в 20000 начали подтекать передние стойки (мокрые до сих пор, собираюсь менять по весне), передние опорные подшипники тож "померли" /forum/showthread.php?t=1599&page=34 (уже пришли Эволекс, на ваз-опт дешевле всего). Задние стойки помененял прошлой весной (родные вытекли совсем), до морозов ходили норм, в холода стали "бахать" (прошли тыщ 15), типа вместо них там рельс стоит, но не текут, попытаюсь их поэксплуатировать в теплый период с бубликами и шумоизоляторами SS20, если не устроит, то тож поменяю. Рискну с маде-ин-ненаше или Астон с Эластомагом(все подешевле будет). Предполагаю, что комплектуют СААЗом на конвейере потому что "дешевле", а не потому что "качественнее".

brat--2
24.02.2012, 20:55
Спасибо, конечно на добром слове. Но СААЗовские стойки брать точно не буду. На моем авто пробег 53000 км, в 20000 начали подтекать передние стойки (мокрые до сих пор, собираюсь менять по весне), передние опорные подшипники тож "померли" /forum/showthread.php?t=1599&page=34 (уже пришли Эволекс, на ваз-опт дешевле всего). Задние стойки помененял прошлой весной (родные вытекли совсем), до морозов ходили норм, в холода стали "бахать" (прошли тыщ 15), типа вместо них там рельс стоит, но не текут, попытаюсь их поэксплуатировать в теплый период с бубликами и шумоизоляторами SS20, если не устроит, то тож поменяю. Рискну с маде-ин-ненаше или Астон с Эластомагом(все подешевле будет). Предполагаю, что комплектуют СААЗом на конвейере потому что "дешевле", а не потому что "качественнее".

Так ездишь, значит...(это без обид). У меня пробег 89 000 км, передние стойки поменял только неделю назад (потекла левая стойка). Опорники целые, проверили, менять не стали..., как и все остальное. И это при том, что я не "тихоход".
1. Просто надо смотреть, где гонять, а где немного скорость снизить...потому, как тормозить, например, уже на кочках-ямах - это убийственно для стоек, опорников и т.д., особенно, в холодное время года.
2. В морозы, после стоянки проезжать первый километр с маленькой скоростью, чтобы разогреть стойки и амортизаторы.
Я не агитирую за стойки СААЗ, ставьте, что душа пожелает.
Можно поставить все самое прочное и качественное, но если манера езды в стиле "больше скорость - меньше ям, больше е(..)ли слесарям", то не долго проживет подвеска...

Unknown
24.02.2012, 21:00
Помогите с вопросом. У меня ваз 2114 16V c приоро подвеской, стал вопрос о замене пружин и не пойму какие стойки и пружины у меня стоят? На приоре как я знаю передние пружины бочкообразные, а у меня нет! Кто говорит передние стойки и пружиня десятошные задние приора. Никто не сталкивался? И подойдут ли на эти стойки восьмёрошные пружины?

blues
24.02.2012, 22:01
А кто нибудь стойки Астон ставил?

ПЕТРОВИЧЪ
24.02.2012, 22:07
А кто нибудь стойки Астон ставил?

http://opt-vaz.ru/image/cache/data/items/aston-05-600x600.jpg

Тот же СААЗ за теже деньги. Отличие , что заднии стойки разборные.

RMX
25.02.2012, 13:07
Помогите с вопросом. У меня ваз 2114 16V c приоро подвеской, стал вопрос о замене пружин и не пойму какие стойки и пружины у меня стоят? На приоре как я знаю передние пружины бочкообразные, а у меня нет! Кто говорит передние стойки и пружиня десятошные задние приора. Никто не сталкивался? И подойдут ли на эти стойки восьмёрошные пружины?

У меня приоровские спереди. И пружина бочка. Вообще тут отдельный раздел уже появился по машинам от супер авто. Там по подвеске тема тоже есть. Можешь там спросить.
Кстати открой капот и посмотри на опоры. Если они у тебя такие же как на прикрепленном фото, а не выперают наверх как стоковые 08-е опоры, то это - приоровские. Значит и стойки с пружинами у тебя - приора. Тогда 08-е пружины не подойдут.

Artfulfox
27.02.2012, 13:15
Настала пора менять на передке опоры, амортизаторы, стаканы. Сейчас стоят Sachs масло, SS20 опоры. Собирался менять на аналогичное, но наткнулся на такой вариант:
Амортизатор перед. стойка КомфортPRO в сборе (2 шт.) АСОМИ цена 8769 р.
т.е. там все, включая пружины (правда, нынешние вроде менять не обязательно). Плюс еще, что замена на такой готовый комплект на сервисе (может быть) выйдет дешевле, чем если будут вручную собирать, но это не главное.
Как я понял из форума, опоры АСОМИ чуть ли не лучшие на сегод.день. А вот на счет всего остального - не знаю. В магазине продавец сказал, что вроде по качеству норм, да и фирма, в случае чего, применяет практику отзыва, если партия с браком (в послед.раз случилось это летом 2011 г.).
Стоит ли брать такой комплект или все таки извращаться и собирать стойки из деталей разных производителей?
Спасибо.

Morello
27.02.2012, 14:18
http://www.vaz-autos.ru/tuningsamara/jpg/10/2031-10-32.JPG
Подскажите, на рисунке, слева, мы видим резиновую черную подушку штока заднего амортизатора. Их две таких подушки, одна сверху стакана, другая снизу со стороны арки. По центру этой подушки видим резиновое колечко. С другой стороны этой подушки такого колечка нет. Так вот. Сверху стакана я точно знаю, что она одевается этим колечком вниз, в сторону арки. А вот как одевается вторая подушка под аркой, в какую сторону кольцом этим, не подметил при разборе. Как правильно, кто-нибудь помнит, помоему кольцом вверх в сторону салона?

раздумывающий
27.02.2012, 14:31
Стоит ли брать такой комплект или все таки извращаться и собирать стойки из деталей разных производителей?
Спасибо.

Тут вопрос интересный. Обычно стойка в сборе (уже с пружинами и т.п., в кондиции "только добавь автомобиль") - это СААЗ + самые обычные пружины (желтые/зеленые) во всех его проявлениях. Да и кто собирал до кучи сами стойки тоже вопрос риторический. Хотя на качество, если не левак, никто не жалуется - СААЗ он и есть СААЗ.

На счет стоек в сборе от других (западных) поставщиков как-то не в курсе.

А вообще с точки зрения простоты ремонта, конечно, проще взять стойку в сборе. Замена обоих стоек - полчаса по времени при наличии подъемника. Ничего собирать не надо - открутил старую, прикрутил новую, поехал. Но вот с точки зрения эксплуатационных качеств, поведения машины и т.д. это не конкурент саомсборочной конструкции, которая будет отвечать именно твоим требованиям (вариантов масса даже среди "почти стоковых" запчастей).

ПЕТРОВИЧЪ
27.02.2012, 14:51
Настала пора менять на передке опоры, амортизаторы, стаканы. Сейчас стоят Sachs масло, SS20 опоры. Собирался менять на аналогичное, но наткнулся на такой вариант:
Амортизатор перед. стойка КомфортPRO в сборе (2 шт.) АСОМИ цена 8769 р.
т.е. там все, включая пружины (правда, нынешние вроде менять не обязательно). Плюс еще, что замена на такой готовый комплект на сервисе (может быть) выйдет дешевле, чем если будут вручную собирать, но это не главное.
Как я понял из форума, опоры АСОМИ чуть ли не лучшие на сегод.день. А вот на счет всего остального - не знаю. В магазине продавец сказал, что вроде по качеству норм, да и фирма, в случае чего, применяет практику отзыва, если партия с браком (в послед.раз случилось это летом 2011 г.).
Стоит ли брать такой комплект или все таки извращаться и собирать стойки из деталей разных производителей?
Спасибо.

Я бы посоветовал :
-опоры Асоми и Эволекс
- аморты Сакс масло так и оставляй.

Artfulfox
27.02.2012, 15:07
Я бы посоветовал :
-опоры Асоми и Эволекс
- аморты Сакс масло так и оставляй.

Аморты и пружины Асоми не очень и Сакс ощутимо лучше?
На первом месте у меня стоит надежность, а возможность шпилить в поворотах на скорости на втором.

P.S. В другом магазине отказались от Асоми, т.к. цена слишком завышена "для в общем то, обычного качества".
Теперь смотрю в сторону стоек в сборе SS20)), но также не знаю, как по качеству аморты (опоры вроде ничего).

ПЕТРОВИЧЪ
27.02.2012, 17:15
Аморты и пружины Асоми не очень и Сакс ощутимо лучше?
На первом месте у меня стоит надежность, а возможность шпилить в поворотах на скорости на втором.

P.S. В другом магазине отказались от Асоми, т.к. цена слишком завышена "для в общем то, обычного качества".
Теперь смотрю в сторону стоек в сборе SS20)), но также не знаю, как по качеству аморты (опоры вроде ничего).

Опоры да. А сами аморты не стоят своих денег, да и качество последние время хромает.

Morello
28.02.2012, 10:13
В наших магазах на зад есть стойки Bilstein B4. Стоит их брать? Плюсы, минусы?

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2012, 10:33
В наших магазах на зад есть стойки Bilstein B4. Стоит их брать? Плюсы, минусы?

Не стоит. Минусы- если тебе ездить в основном по городу ,то очень жестко, сделаны неизвестно где. Плюсы- ездить тока по трассе.

Pills
28.02.2012, 11:26
Прочитал страниц десять....начала образовываться каша в голове...
поэтому решил перестраховаться...и задать пару вопросов по подвеске из FAQ:
- при установки данного комплект высота машины остается прежней??
- если передние стойки из FAQ ,а задние будут -50 или лучше так не сочитать??? (хочется немного зад опустить, чтоб машина как бы ровно стояла)
- машинка частенько передвигается во всяким неровностям в городе: лежачие полицейские. в МО всякие выезды на природу ухабистая дорога да бывает езда по обочине :11:

Morello
28.02.2012, 11:41
Не стоит. Минусы- если тебе ездить в основном по городу ,то очень жестко, сделаны неизвестно где. Плюсы- ездить тока по трассе.
Спасибо, понятно. Теперь выбор сузился между каяба и асоми. Вроде бы асоми хвалят?) Или все-таки как в FAQ по подвеске заказать Sachs в инет-магазе...

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2012, 13:01
Спасибо, понятно. Теперь выбор сузился между каяба и асоми. Вроде бы асоми хвалят?) Или все-таки как в FAQ по подвеске заказать Sachs в инет-магазе...

Я бы взял KAYABA Excel-G (газ/масло) или Сакс SUPER TOURING (масло).

Artfulfox
28.02.2012, 16:15
Прочитал страниц десять....начала образовываться каша в голове...
поэтому решил перестраховаться...и задать пару вопросов по подвеске из FAQ:
- при установки данного комплект высота машины остается прежней??
- если передние стойки из FAQ ,а задние будут -50 или лучше так не сочитать??? (хочется немного зад опустить, чтоб машина как бы ровно стояла)
- машинка частенько передвигается во всяким неровностям в городе: лежачие полицейские. в МО всякие выезды на природу ухабистая дорога да бывает езда по обочине :11:

Если ставить опоры не Асоми из faq, а SS20 + Sachs, то морда будет умеренно выше стока (проверено на себе).
Зад -50, перед - сток -я бы не сочитал из соображений безопасности, (но я не гонщик).

Приобрел все-таки комплект модуля SS20 в сборе (9000 р.) комфорт с опорой мастер, понимаю, что новое не значит лучшее, но аморты сакс уже были и не скажу, что от них в полном восторге (правый потек после 20 000).
Вот сзади у меня стоят стоковые аморты, пробег - ближе к 100 000, сухие и не козлят. Хотелось бы заменить, но пока не зачем.

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2012, 16:31
Если ставить опоры не Асоми из faq, а SS20 + Sachs, то морда будет умеренно выше стока (проверено на себе).
Зад -50, перед - сток -я бы не сочитал из соображений безопасности, (но я не гонщик).

Приобрел все-таки комплект модуля SS20 в сборе (9000 р.) комфорт с опорой мастер, понимаю, что новое не значит лучшее, но аморты сакс уже были и не скажу, что от них в полном восторге (правый потек после 20 000).
Вот сзади у меня стоят стоковые аморты, пробег - ближе к 100 000, сухие и не козлят. Хотелось бы заменить, но пока не зачем.

Ну видимо Сакс такой тебе попался. Странно , что он потек у тебя через 20 000 км, да еще и в Питере, а дороги у вас получше будут чем где то. Тем более , как ты говоришь езда у тебя умеренная, и погонять ты не любитель.
Люди по 70 000 км на Саксах наматывают и ни чего. Я на Саксах в круг 38000км и езда не такая уж умеренная, ездил везде ,где можно.....и тттьфу , притензий нет.
А от СС20 опоры штука хорошая, но аморты...............восторг будет первые 5-7 тыс км.

Artfulfox
28.02.2012, 16:52
ПЕТРОВИЧЪ
Сакс потек, наверное, не по своей вине - пыльник порвался, а я т.к. поставил сакс, долго туда не заглядывал, в итоге - потек аморт. Что интересно, правый сакс пустой полностью, а перед не бросает, стуков нет (при умеренной езде). Вот только шаровая, наконечник скончались от езды на пустом аморте (вероятно).

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2012, 17:03
ПЕТРОВИЧЪ
Сакс потек, наверное, не по своей вине - пыльник порвался, а я т.к. поставил сакс, долго туда не заглядывал, в итоге - потек аморт. Что интересно, правый сакс пустой полностью, а перед не бросает, стуков нет (при умеренной езде). Вот только шаровая, наконечник скончались от езды на пустом аморте (вероятно).

Так надо иногда заглядывать по арки, проверять резинки. Зимой ладно, но весной,летом и осьнью святое дело! И аморты и гранаты, наконечники и шаровые.

Pills
28.02.2012, 20:54
У меня сток стоит пробег 41т не потек, не прыгает...вот напрягает что справа что то стучит на кочках ,но и то не всегда....всю облазил....причину стука так и не нашел.
Хотя я не скажу что прям все кочки объезжал...тока первые 10т был предельно аккуратен))))

ПЕТРОВИЧЪ
28.02.2012, 21:14
У меня сток стоит пробег 41т не потек, не прыгает...вот напрягает что справа что то стучит на кочках ,но и то не всегда....всю облазил....причину стука так и не нашел.
Хотя я не скажу что прям все кочки объезжал...тока первые 10т был предельно аккуратен))))

Ну первые 10 тыс все аккуратно ездят,не дай бог ямка или бугарок, притормажеваем,обьежаем,а птом на скорости пролетаешь. Все делается,меняется и ремонтируется...

nnikotin
29.02.2012, 13:47
У меня сток стоит пробег 41т не потек, не прыгает...вот напрягает что справа что то стучит на кочках ,но и то не всегда....всю облазил....причину стука так и не нашел.
Хотя я не скажу что прям все кочки объезжал...тока первые 10т был предельно аккуратен))))

посмотри сайлентблок, у меня бряколо не всегда на кочках все на стойку грешил, а оказалось сайлент на правом рычаге раздолбался,

Pills
29.02.2012, 16:32
Смотрел...дело в том что я проезжаю полицейский возле дома....скорость всегда одна при поезде +- 3км...10 раз проехал 2 аза стукнуло....и закономерность не могу понять..
Загадка cs

aybat
02.03.2012, 10:25
У меня такая же вигня слева спереди. Пробег 35т. Слесарь посмотрел, покачал машину, ничего не услышал, говорит, что возможно опорный подшипник. Неужели за такой срок опорник может износиться так, что начало стучать?

ПЕТРОВИЧЪ
02.03.2012, 11:21
У меня такая же вигня слева спереди. Пробег 35т. Слесарь посмотрел, покачал машину, ничего не услышал, говорит, что возможно опорный подшипник. Неужели за такой срок опорник может износиться так, что начало стучать?

Возможно всё. 35 тыс не показатель, меняли при наличии стука и после 10тыс пробега.

Валерий78
02.03.2012, 11:39
Здоров,честной народ! Выручайте,купил машину 2114 16V,пробег 10 000 км,с Приоровской подвеской - это просто хрень какая то,машина рыщет по дороге,очень неустойчива,разгоняться больше 120 страшно.Жесткая как черт знает что! На что можно махнуть подвеску,а то позвоночник жалко.:13:

RMX
02.03.2012, 15:17
Здоров,честной народ! Выручайте,купил машину 2114 16V,пробег 10 000 км,с Приоровской подвеской - это просто хрень какая то,машина рыщет по дороге,очень неустойчива,разгоняться больше 120 страшно.Жесткая как черт знает что! На что можно махнуть подвеску,а то позвоночник жалко.:13:

Если в сборе - на любую 8-ю из этой темы. Ну или на тюнинг.

RMX
02.03.2012, 15:19
,разгоняться больше 120 страшно.
На летних сликах на пару с Йокой - и 140 и 150 можно, а вот когда на заводские штампы с зимней резиной перешел, первое время больше 80 боялся ехать :15: Разница огромна.

Le}{a
02.03.2012, 16:57
Здорово народ!!!!

Patriot
02.03.2012, 16:59
Le}{a Здорово народ!!!!

Эта тема чему посвящена?-
/forum/showthread.php?t=1599

Le}{a
02.03.2012, 17:14
Patriot зачем удалил половину сообщения?????

раздумывающий
03.03.2012, 13:37
Был сегодня на сервисе - плановый смотр произвести, так сказать. Просели, однако, опорники Эволекс. Прилично просели. Почти на 10 мм. На лето их, вероятно, хватит. Причем присели с обоих сторон, то есть это их настоящий ресурс, а не я ямы правой стороной люто штурмовал. То есть где-то 2 года их ресурс (ставил 1,5 года назад). Нормально в принципе, но, как сказали сервисмены, ничего необычного - самый обычный ресурс, столько и обычные опоры ходят... Что-то я несколько расстроен этим. Следующий раз куплю СЭВИ, они стоят в 4 раза дешевле. :15:

ПЕТРОВИЧЪ
03.03.2012, 16:19
Был сегодня на сервисе - плановый смотр произвести, так сказать. Просели, однако, опорники Эволекс. Прилично просели. Почти на 10 мм. На лето их, вероятно, хватит. Причем присели с обоих сторон, то есть это их настоящий ресурс, а не я ямы правой стороной люто штурмовал. То есть где-то 2 года их ресурс (ставил 1,5 года назад). Нормально в принципе, но, как сказали сервисмены, ничего необычного - самый обычный ресурс, столько и обычные опоры ходят... Что-то я несколько расстроен этим. Следующий раз куплю СЭВИ, они стоят в 4 раза дешевле. :15:

На Асоми 2года и 4месяца и тттьфу все как было. Хотя и ямы щитал и грунтовка и букры были.

ExtraDrive
03.03.2012, 16:24
Жесткая как черт знает что! На что можно махнуть подвеску,а то позвоночник жалко.:13:

Пружины резаные или нет? какие стойки с опорами?

раздумывающий
03.03.2012, 17:42
На Асоми 2года и 4месяца и тттьфу все как было. Хотя и ямы щитал и грунтовка и букры были.

Может быть, под маркой Эволекс отбраковку продают или более дешевую резину закладывают, хз. Но факт есть факт - замеры показали почти 10 мм. :2:

jawa1969s
03.03.2012, 17:59
скажите у всех чтоль стучит подвеска

ПЕТРОВИЧЪ
03.03.2012, 18:23
скажите у всех чтоль стучит подвеска

А почему она должна стучать? За ней смотреть надо а не тока кататься.

lexei
04.03.2012, 04:06
скажите у всех чтоль стучит подвеска
сильный вопрос!!! ты сколько на ней проехал что такие мысли в голову полезли?

Валерий78
05.03.2012, 14:51
Пружины резаные или нет? какие стойки с опорами?

пружины стандартные (не резанные),Стойки -ПРИОРА

RMX
05.03.2012, 14:58
пружины стандартные (не резанные),Стойки -ПРИОРА
/forum/forumdisplay.php?f=102
Посмотри еще в этом разделе.

антон комлев
06.03.2012, 21:18
а какие лучше поставить масляные или газо масляные? и какие дороже?масляные вообще жопа, лучше их не ставить?

ax_sweetair
06.03.2012, 22:09
Ну странное заявление,про маслянные! Прочитайте первую страницу и F.A.Q. Наиболее мягкие стойки масленные и сток как бы тоже маслянный.

З.ы. Все в FAQ расписано,если после прочтения будут вопросы обращайтесь тут помогут!

ПЕТРОВИЧЪ
06.03.2012, 22:13
а какие лучше поставить масляные или газо масляные? и какие дороже?масляные вообще жопа, лучше их не ставить?

Что то выводы у вас........товарищъ! С чего ты взял , что масло это жопа?
Во первых масленные, они же гидравлические , например САКС очкнь хорошо подходят для города и трассы. Каяба премиум мягкие, более комфртные для города.
Газомасленные, они же так сказать с газовым подпором надо выбирать по производителю, и смотря что ты от них хочешь, город или только трассу.

Здесь был?????? /forum/showthread.php?t=16573

антон комлев
06.03.2012, 22:37
спасибо парни, почитал и решил поставить масляные. просто на работе товарищи плохо о масле отзывались, наверно голословно )

lexei
07.03.2012, 00:01
ПЕТРОВИЧЪ а есть стойки которые при попадании в яму не пробивает сильно, от чего это зависит от мягкости-жесткости?газ или масло?или от одного-двойного действия? :11:

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2012, 00:28
ПЕТРОВИЧЪ а есть стойки которые при попадании в яму не пробивает сильно, от чего это зависит от мягкости-жесткости?газ или масло?или от одного-двойного действия? :11:

Лех, аморты двойного действия. К примеру Саксы, при попадании в яму нет такого удара по кузову, как на стоке. Чусттвуется конечно , но не так .
На газ/масле при попадании в яму колесо падает в яму/ямку , а газовый подпор выстреливает шток и идет удар по кузову. Вот по этому я больше предпочитаю масло, но опять не любое! Если ставить Каябу , то комбинируешь масло на зад, газ/масло на перед(перед тяжелее), а по качеству работы теже САКСЫ масло.

lexei
07.03.2012, 00:35
Лех, аморты двойного действия. К примеру Саксы, при попадании в яму нет такого удара по кузову, как на стоке. Чусттвуется конечно , но не так .
На газ/масле при попадании в яму колесо падает в яму/ямку , а газовый подпор выстреливает шток и идет удар по кузову. Вот по этому я больше предпочитаю масло, но опять не любое! Если ставить Каябу , то комбинируешь масло на зад, газ/масло на перед(перед тяжелее), а по качеству работы теже САКСЫ масло.
а какие саксы туринг помоему есть или ещё какие, тут просто у меня спрашивают поставили среднее что то а теперь хотят опять менять так как пробивает)))))

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2012, 00:40
а какие саксы туринг помоему есть или ещё какие, тут просто у меня спрашивают поставили среднее что то а теперь хотят опять менять так как пробивает)))))

SACHS SUPER TOURING(гидравлика)
http://content.avto.pro/ti/7/338/544.jpg
http://www.specyg.ru/images/product_images/popup_images/127_0.gif

lexei
07.03.2012, 00:44
Как всегда исчерпывающий ответ:27::27::27: Спасибо Борь!!! Вопросов больше не имею:1:

Sam1989
07.03.2012, 11:35
незнаю что вы эти саксы хвалите. Поставил я себе по советам этот сакс, вначале да было супер, после пробега примерно 10 т начались проблеммы, щас вообще если весь день поездить аж голова начинает болеть, стучат они сильно, машина кренится, на неровной дороге в салоне прыгаешь, вообщем проехал на них уже 25 т и очень не доволен тот же сток а мож и хуже, в любом случае газ лучше, у знакомого стоит Monroe уже 6 лет и все четко, машина ведет себя совсем по другому, так что буду ставить газ, это мое личное мнение

Patriot
07.03.2012, 11:56
незнаю что вы эти саксы хвалите. Поставил я себе по советам этот сакс, вначале да было супер, после пробега примерно 10 т начались проблеммы, щас вообще если весь день поездить аж голова начинает болеть, стучат они сильно, машина кренится, на неровной дороге в салоне прыгаешь, вообщем проехал на них уже 25 т и очень не доволен тот же сток а мож и хуже, в любом случае газ лучше, у знакомого стоит Monroe уже 6 лет и все четко, машина ведет себя совсем по другому, так что буду ставить газ, это мое личное мнение
А ты уверен что не паленые взял??:1:чета я за почти 50 000 ничего подобного у себя не обнаружил:13::1:

ПЫСЫ: одно но-покупал мне их дядя Боря,и ставить их ездил к нему:27:,да да ,400км в один конец.:1:

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2012, 12:38
незнаю что вы эти саксы хвалите. Поставил я себе по советам этот сакс, вначале да было супер, после пробега примерно 10 т начались проблеммы, щас вообще если весь день поездить аж голова начинает болеть, стучат они сильно, машина кренится, на неровной дороге в салоне прыгаешь, вообщем проехал на них уже 25 т и очень не доволен тот же сток а мож и хуже, в любом случае газ лучше, у знакомого стоит Monroe уже 6 лет и все четко, машина ведет себя совсем по другому, так что буду ставить газ, это мое личное мнение

Смотря где ты их брал, палево попадается ,как же у нас и без палева!? При установке ты их прокачивал? Стучать они не могут, могут бухать и то для 10тыс мало. Крены, решай проблемы с пружинами.
Я на Саксас проехал больше 30 тыс км проблем не наблюдаю перечисленных тобой.
По поводу Монро, есть такие аморты Монро Рефлекс с саморегулирующим перепускным клапаном газ/масло. Они сами подстраиваются под дорожное покрытие, но они дорогие, и их делают только в Бельгии.
Для примера: Димарик 140 отьездил на них(саксах) 70тыс, Fоbоs тыс 50,да и с занижением -40.
Так что зря ты Саксы хаешь, в любом случае сток хуже Саксов.
А насчет газа, дело лично каждого, газ/масло тож бывают разные. Если есть лишние бабло возьми Коni,всего то 16 тыс рэ,зато бушь доволен...

makimka
07.03.2012, 20:36
Ребят, прошу совета. Ситуация следующая: 14 07г. осенью перебрал всю переднюю подвеску(шаровые, наконечники, ромашки, крабы,стойки(патроны), опорники). Патроны решил купить каяба масло, пружины подрезаны были на один виток. первый месяц было все ок, потом заметил сильные удары при наезде на лежачего и при проезде по неровностям(ямам). на мелких ямках работает все ок. напрягают удары!!! щас решил сменить патроны, посоветуйте что взять. данную тему прочитал, и круг поиска сократился либо сакс либо каяба. думаю газ-мяс, но боюсь жестко будет. пружины щас стандарт резаны на 1,5. к лету отпилятся ещё на пол витка и 15 тапки встанут. подскажите. и ещё про задние стойки: щас стоят билштайн масло, пилины сток пружины -2 витка, такое ощущение что там ломы приварены... все гремит и долбит, но когда садится один человек... более менее терпимо. что поставить на зад помягче что бы было???

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2012, 20:48
Ребят, прошу совета. Ситуация следующая: 14 07г. осенью перебрал всю переднюю подвеску(шаровые, наконечники, ромашки, крабы,стойки(патроны), опорники). Патроны решил купить каяба масло, пружины подрезаны были на один виток. первый месяц было все ок, потом заметил сильные удары при наезде на лежачего и при проезде по неровностям(ямам). на мелких ямках работает все ок. напрягают удары!!! щас решил сменить патроны, посоветуйте что взять. данную тему прочитал, и круг поиска сократился либо сакс либо каяба. думаю газ-мяс, но боюсь жестко будет. пружины щас стандарт резаны на 1,5. к лету отпилятся ещё на пол витка и 15 тапки встанут. подскажите. и ещё про задние стойки: щас стоят билштайн масло, пилины сток пружины -2 витка, такое ощущение что там ломы приварены... все гремит и долбит, но когда садится один человек... более менее терпимо. что поставить на зад помягче что бы было???

Ставь в круг Каяба EXCEL-G,жестко не будет, но не забывай, что на стандартных амортах , дабы их не убить, занижать можно до -40, не более!!!!!!!!

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/04a/2b6/88cd1fb4b0361dc7-large.jpg

makimka
07.03.2012, 21:05
Спасибо, ПЕТРОВИЧЪ за очень быстрый ответ, но точно не будет жестко?? не хочется ещё раз лохануться. сегодня заходил в магазин, продавец усирался... бери масляные и все будет ок, на газу говорит жестко. а занижать ниже не буду,мне этого очень даже достаточно!

ПЕТРОВИЧЪ
07.03.2012, 21:39
Спасибо, ПЕТРОВИЧЪ за очень быстрый ответ, но точно не будет жестко?? не хочется ещё раз лохануться. сегодня заходил в магазин, продавец усирался... бери масляные и все будет ок, на газу говорит жестко. а занижать ниже не буду,мне этого очень даже достаточно!

Каяба газ/масло , тоже самое , что и Сакс масло. не будет жестко.
Можешь скомбинировать. Перед газ/масло, зад Каяба премиум -масло, и вообще будет зашибись. Не лоханешься.Я хрень не посоветую.:13:

makimka
07.03.2012, 21:47
Каяба газ/масло , тоже самое , что и Сакс масло. не будет жестко.
Можешь скомбинировать. Перед газ/масло, зад Каяба премиум -масло, и вообще будет зашибись. Не лоханешься.Я хрень не посоветую.:13:

Спасибо!!!:ey: Тебе верю:27:!!! я в принципе так же и подумал по поводу зада!!! ещё раз спасибо, как поставлю отпишусь об ощущениях:bs:!!!

Mik860
08.03.2012, 01:28
Кто подскажет: какова репутация аморов Демпфи?

ПЕТРОВИЧЪ
08.03.2012, 01:34
Кто подскажет: какова репутация аморов Демпфи?

Да нормальные Тольяттинские аморты. Там их вроде 4е вида. Выбирай и катайся.

http://www.demfi.ru/products_pictures/welcome.jpg

ASAD
08.03.2012, 21:21
Да нормальные Тольяттинские аморты. Там их вроде 4е вида. Выбирай и катайся.

http://www.demfi.ru/products_pictures/welcome.jpg

Назрел вопрос, простите, что опишу может топорно, так как пока чайник в подвеске и все что связанно с ней! Вот у меня 2115, задняя стойка протекла, хочу менять зад обе! Брать нужно в сборе или по частям(имею ввиду амортизатор, стойку, подушки, отбойники) или я не догоняю че то, амортизатор менять нужно тоже или можно стойку? Вообщем объясните, просветите, если не трудно! И сколько будет примерно стоить комплект Sachs Super Touring масляные на зад(плюс подушки ss20 и отбойники) что то упустил добавте)):ah:

orlik
08.03.2012, 21:30
Назрел вопрос, простите, что опишу может топорно, так как пока чайник в подвеске и все что связанно с ней! Вот у меня 2115, задняя стойка протекла, хочу менять зад обе! Брать нужно в сборе или по частям(имею ввиду амортизатор, стойку, подушки, отбойники) или я не догоняю че то, амортизатор менять нужно тоже или можно стойку? Вообщем объясните, просветите, если не трудно! И сколько будет примерно стоить комплект Sachs Super Touring масляные на зад(плюс подушки ss20 и отбойники) что то упустил добавте)):ah:

Зад идёт целиком. Т.е. сам аммо и всё. На фото он жёлтый, в середине. резинки(верхние) можно новые взять.

ПЕТРОВИЧЪ
08.03.2012, 21:33
Назрел вопрос, простите, что опишу может топорно, так как пока чайник в подвеске и все что связанно с ней! Вот у меня 2115, задняя стойка протекла, хочу менять зад обе! Брать нужно в сборе или по частям(имею ввиду амортизатор, стойку, подушки, отбойники) или я не догоняю че то, амортизатор менять нужно тоже или можно стойку? Вообщем объясните, просветите, если не трудно! И сколько будет примерно стоить комплект Sachs Super Touring масляные на зад(плюс подушки ss20 и отбойники) что то упустил добавте)):ah:

/forum/showthread.php?t=16573 - почитай.

ASAD
08.03.2012, 22:01
/forum/showthread.php?t=16573 - почитай.

Спасиб! Я это читал все, тоесть выйдет примерно тыс 5 за все(только зад) еще вопрос тогда! пружины оставить родные или поменять тоже? присмотрел фобос люкс черные. пробег 72т км...

ПЕТРОВИЧЪ
08.03.2012, 22:03
Спасиб! Я это читал все, тоесть выйдет примерно тыс 5 за все(только зад) еще вопрос тогда! пружины оставить родные или поменять тоже? присмотрел фобос люкс черные

Если твои не убитые, то можешь оставить свои. Если брать Фобос-Люкс, то лучше их менять в круг, т.к. они с переменным витком.

ASAD
08.03.2012, 22:09
Если твои не убитые, то можешь оставить свои. Если брать Фобос-Люкс, то лучше их менять в круг, т.к. они с переменным витком.

На протекшей стойке сколько можно ездить без фанатизма если...? Просто думаю, если делать то наверно лучше все сразу! тогда ценник получается тыс 12..перед то дороже выйдет, чем зад.

ПЕТРОВИЧЪ
08.03.2012, 22:15
На протекшей стойке сколько можно ездить без фанатизма если...? Просто думаю, если делать то наверно лучше все сразу! тогда ценник получается тыс 12..перед то дороже выйдет, чем зад.

Поездий пока греметь не будет. Но тока не гоняй, а потихоньку. И не долго.

ASAD
08.03.2012, 22:22
Поездий пока греметь не будет. Но тока не гоняй, а потихоньку. И не долго.

Да не долго дней 5-7. потом все поменяю...еще хотел спросить уж извините, что не в нужной ветке! У товарища четырка движок 1.5 так вот, горит чек и слегка плавают обороты, по стрелке и по звуку, слышны небольшые провалы!
На что можно грешить? Думаю датчик дроссельной или холостого хода. симптомы появились пара тройка дней назад!

kirifan545
09.03.2012, 03:13
Да не долго дней 5-7. потом все поменяю...еще хотел спросить уж извините, что не в нужной ветке! У товарища четырка движок 1.5 так вот, горит чек и слегка плавают обороты, по стрелке и по звуку, слышны небольшые провалы!
На что можно грешить? Думаю датчик дроссельной или холостого хода. симптомы появились пара тройка дней назад!

ну этот вопрос больше сюда - /forum/showthread.php?t=1390&page=154
ДПДЗ пусть для начала смотрит...ну и заодно ДУ прочистить и промыть.

Mik860
09.03.2012, 18:30
Регулируемые амортизаторы DEMFI Special One
http://www.demfi.ru/products_pictures/DEMFISpecialOne-700.jpg
кто нибудь катал такое?

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2012, 18:43
Регулируемые амортизаторы DEMFI Special One
http://www.demfi.ru/products_pictures/DEMFISpecialOne-700.jpg
кто нибудь катал такое?


Амортизатор с регулируемой чашкой пружины DEMFI Special One (регулировка чашки пружины от -60 мм до +50 мм).
http://s58.radikal.ru/i160/1105/46/958bbbb7b2b3.jpg

Смысл не вижу, ставить на Самарки с нашими дорогами и крутить в ручную высоту клиренса.

orlik
09.03.2012, 18:49
Регулируемые амортизаторы DEMFI Special One
http://www.demfi.ru/products_pictures/DEMFISpecialOne-700.jpg
кто нибудь катал такое?

Действительно, а смысл. Ну пару раз поиграешь высотой. И всё. оставишь как есть. Через год всё закиснет, вообще с места не сжвинешь. Итог, не вижу смысла. Регулировка должна быть простой. (не факт что дёшево)
/forum/showthread.php?t=13907

насос
09.03.2012, 20:38
Здравствуйте. Машина 14-я. Поставил на зад аморты "сакс масло" и пружины фобос люкс, перед не менял, оставил сток. На неровностях при 2 чел сзади, задние колеса шоркают по аркам. Это нормально? Ведь они с переменным шагом, должны становиться жестче. И что можете сказать о пружинах Kilen?

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2012, 21:08
Здравствуйте. Машина 14-я. Поставил на зад аморты "сакс масло" и пружины фобос люкс, перед не менял, оставил сток. На неровностях при 2 чел сзади, задние колеса шоркают по аркам. Это нормально? Ведь они с переменным шагом, должны становиться жестче. И что можете сказать о пружинах Kilen?

Нет, не нормально. Ты пружины где брал? Я меня Саксы в круг, Фобосы люкс в круг и при посадки 4 чел. 3х на зад ни чего не шоркает, если только если при переезде полицейского чуток об защиту.

Mik860
09.03.2012, 21:18
Амортизатор с регулируемой чашкой пружины DEMFI Special One (регулировка чашки пружины от -60 мм до +50 мм).
http://s58.radikal.ru/i160/1105/46/958bbbb7b2b3.jpg

Смысл не вижу, ставить на Самарки с нашими дорогами и крутить в ручную высоту клиренса.

судя по внешнему виду действительно смысла нет, поставлю стандартные + проставка или вот http://www.demfi.ru/products_pictures/DEMFISpecialTwo-700.jpg Амортизатор, удлиненный (+20 мм) со ступенчатой регулируемой чашки пружины DEMFI Special Two, имеет три положения: стандартное, +20 мм. +40 мм. Изменение положения чашки пружины достигается установкой под чашку специальных втулок.только что там за втулки?
Просто в итоге хочу на следующую зиму колеса 185*65 r 14

насос
10.03.2012, 09:51
Нет, не нормально. Ты пружины где брал? Я меня Саксы в круг, Фобосы люкс в круг и при посадки 4 чел. 3х на зад ни чего не шоркает, если только если при переезде полицейского чуток об защиту.
Пружины заказывал через exist.ru, пришли в коробке. Думаешь подделка? А про пружины Kilen в сравнении с фобос люкс что можешь сказать?

Electronavt
10.03.2012, 15:38
Военно-морской зверь(песец) подкрался,как всегда ,незаметно....
Поехал сегодня ремень ГРМ с роликом и ремнём генератора менять на СТО,говорю знакомому механоиду-ты,мол,и подвеску подёргай,скажешь потом-чо менять,тем более в отпуск скоро ехать за три тыщи км,мало ли...
Итог "подёргать подвеску": обе верхних опоры,правый передний стойк,задний правый стойк,железо-кирдык,таньга кошелёк вынимай,на базар ходи,таньга трать,ибо стойки все-парами менять,то есть,аморты по кругу...
Ну и вот вопрос же,хотя и прочитал сто страниц многабукав.
Чо покупать то?
Мнений много.не определюсь.
Мне надо:
1.-недорого купить,тырнет-магазин мб недорогой?(ставить буду сам,ибо руки не локтями вперёд)
2.-мягко и комфортно ездить(ибо стар ужо,того и гляди песок на дорогу сыпаться будет от спорт-подвесок)
3.-долго и далеко на эвтих жалезках ездить(ну пару лет хотя б)

про то что надо шестерни все менять и шкив коленвала(слоиться начал) пожалуюсь в другой ветке,бгг.

kirifan545
10.03.2012, 15:58
Военно-морской зверь(песец) подкрался,как всегда ,незаметно....
Поехал сегодня ремень ГРМ с роликом и ремнём генератора менять на СТО,говорю знакомому механоиду-ты,мол,и подвеску подёргай,скажешь потом-чо менять,тем более в отпуск скоро ехать за три тыщи км,мало ли...
Итог "подёргать подвеску": обе верхних опоры,правый передний стойк,задний правый стойк,железо-кирдык,таньга кошелёк вынимай,на базар ходи,таньга трать,ибо стойки все-парами менять,то есть,аморты по кругу...
Ну и вот вопрос же,хотя и прочитал сто страниц многабукав.
Чо покупать то?
Мнений много.не определюсь.
Мне надо:
1.-недорого купить,тырнет-магазин мб недорогой?(ставить буду сам,ибо руки не локтями вперёд)
2.-мягко и комфортно ездить(ибо стар ужо,того и гляди песок на дорогу сыпаться будет от спорт-подвесок)
3.-долго и далеко на эвтих жалезках ездить(ну пару лет хотя б)

про то что надо шестерни все менять и шкив коленвала(слоиться начал) пожалуюсь в другой ветке,бгг.

я наверное буду очень банален, но самый лучший компот наверное будет этот:
/forum/showpost.php?p=388914&postcount=1151
/forum/showpost.php?p=389251&postcount=1157
:1:

Sam1989
10.03.2012, 16:29
Смотря где ты их брал, палево попадается ,как же у нас и без палева!? При установке ты их прокачивал? Стучать они не могут, могут бухать и то для 10тыс мало. Крены, решай проблемы с пружинами.
Я на Саксас проехал больше 30 тыс км проблем не наблюдаю перечисленных тобой.
По поводу Монро, есть такие аморты Монро Рефлекс с саморегулирующим перепускным клапаном газ/масло. Они сами подстраиваются под дорожное покрытие, но они дорогие, и их делают только в Бельгии.
Для примера: Димарик 140 отьездил на них(саксах) 70тыс, Fоbоs тыс 50,да и с занижением -40.
Так что зря ты Саксы хаешь, в любом случае сток хуже Саксов.
А насчет газа, дело лично каждого, газ/масло тож бывают разные. Если есть лишние бабло возьми Коni,всего то 16 тыс рэ,зато бушь доволен...

я вот и думаю может потому что брал турецкие, брал в кунцево, других не нашел одни турецкие

Electronavt
10.03.2012, 16:38
Чё то у меня сайт глюкнул и кнопки "сыпыасыба" нема....
На всякий случай kirifan545-спасибо!!!!!11111

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2012, 17:38
Пружины заказывал через exist.ru, пришли в коробке. Думаешь подделка? А про пружины Kilen в сравнении с фобос люкс что можешь сказать?

Про эти пружины ни чего сказать не могу,т.к. не я, не друзья/товарищи их не эксплуатировали. А на счет подделки всё возможно,даже через инет.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2012, 17:41
я вот и думаю может потому что брал турецкие, брал в кунцево, других не нашел одни турецкие

Турецкие ни когда ни кому не предлогал и не ставили. В основном Франция.

makimka
10.03.2012, 23:05
Ребят, меня вот все еще терзают сомнения, брать ли каябу газ-мяс? Кто то катался на них? Что комфортнее Сакс или каяба? Потому что был сегодня в магазине, цена прилично отличается. Пертович предлагал вариант каябы газмяс, скажите ваше мнение, хочу удостовериться. И нормально ли опоры Севи спорт? Пертович, без обид, просто не хочу еще раз лохануться:-(

greimi
10.03.2012, 23:15
Ребят, меня вот все еще терзают сомнения, брать ли каябу газ-мяс? Кто то катался на них? Что комфортнее Сакс или каяба? Потому что был сегодня в магазине, цена прилично отличается. Пертович предлагал вариант каябы газмяс, скажите ваше мнение, хочу удостовериться. И нормально ли опоры Севи спорт? Пертович, без обид, просто не хочу еще раз лохануться:-(

каяба газ-мяс неплохие на перед, чисто масло мне слишком мягкими показались ( на вкус и цвет) севи спорт- это питер делает. не плохие. у меня такие стоят, чутка вылазить уже начинают, через годик менять буду.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2012, 23:42
Ребят, меня вот все еще терзают сомнения, брать ли каябу газ-мяс? Кто то катался на них? Что комфортнее Сакс или каяба? Потому что был сегодня в магазине, цена прилично отличается. Пертович предлагал вариант каябы газмяс, скажите ваше мнение, хочу удостовериться. И нормально ли опоры Севи спорт? Пертович, без обид, просто не хочу еще раз лохануться:-(

Если Сакс то в круг, если Каяба газ/масло перед , масло назад.
Думаю понятно обьяснил?
Без лохов и обид!:13:

makimka
11.03.2012, 00:10
каяба газ-мяс неплохие на перед, чисто масло мне слишком мягкими показались ( на вкус и цвет) севи спорт- это питер делает. не плохие. у меня такие стоят, чутка вылазить уже начинают, через годик менять буду.

Вот и я поставил каяба масло, меня они тоже не вдохновили. Петрович, все понял. Вопросов больше не имею:), завтра поеду возьму,
Для начала только перед сделаю, позже зад поменяю. Как только сменю поделюсь впечатлениями.

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2012, 00:34
Вот и я поставил каяба масло, меня они тоже не вдохновили. Петрович, все понял. Вопросов больше не имею:), завтра поеду возьму,
Для начала только перед сделаю, позже зад поменяю. Как только сменю поделюсь впечатлениями.

На зад масло! не попутай.............:ed:

makimka
11.03.2012, 00:41
На зад масло! не попутай.............:ed:

Не не. Не попутаю:) вопрос еще возник, сколько надо наливать масла, и какого, в стаканы при сборке стойки?

greimi
11.03.2012, 00:43
Не не. Не попутаю:) вопрос еще возник, сколько надо наливать масла, и какого, в стаканы при сборке стойки?

моторное заливай, немнога, остатки вытекут, сотрёш тряпкой

makimka
11.03.2012, 00:47
моторное заливай, немнога, остатки вытекут, сотрёш тряпкой

Т.е. прям до верху? А скажите, смысл нахождения масла стакане?

greimi
11.03.2012, 00:49
Т.е. прям до верху? А скажите, смысл нахождения масла стакане?

неее, масло льёш грам 50, и засовываеш катридж. он выдавливает лишнее.
нужно чтоб катридж не стучал и теплоотдача была лучше

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2012, 00:52
Т.е. прям до верху? А скажите, смысл нахождения масла стакане?

Получается маслянная подушка.:27:

насос
11.03.2012, 09:52
Петрович, подскажи еще раз. На 14-ую с "амортами сакс масло" пружины на зад либо стандартные либо фобос люкс? Что если от 2111 поставить пружины? они подойдут?

RMX
11.03.2012, 10:40
Петрович, подскажи еще раз. На 14-ую с "амортами сакс масло" пружины на зад либо стандартные либо фобос люкс? Что если от 2111 поставить пружины? они подойдут?
Подойти-то подойдут, но будет жестко, и жопа скорее всего задерется немного. 2111 - самый жесткие вазовские пружины, т.к. они предназначены для универсалов ваз 2111 и Приоры-универсал. А сам понимаешь корма у них тяжелее намного чем на самарах, да и предполагаемая масса перевозимого груза больше.

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2012, 11:19
Петрович, подскажи еще раз. На 14-ую с "амортами сакс масло" пружины на зад либо стандартные либо фобос люкс? Что если от 2111 поставить пружины? они подойдут?

Либо стоковые новые,если твои просели. Либо Фобос-люкс. У меня Фобосы стаят в круг уже 3и года,притензий нет.

насос
11.03.2012, 12:10
Спасибо Петровичу и RMX за инфо.

Izluchator
11.03.2012, 12:49
Поставил на морду саксы супер туринг, на зад монро ориджинал. Всё остальное полный сток. Доволен ако слон =)

pashoff
12.03.2012, 01:39
РЕбят у меня 2113, короче на днях с парнями пружины стоковые пильнули, а перед парнишка криво пильнул, ну и начались проблемы, пружина выскакивает , хотя и хомутами закрепили, да и сзади аморы потекли , надо менять,


вопрос! подскажите, хочу чтобы тачка была занижена (как на фото), надо ли менять подшипники? мне в сервисе сказали что лучше было бы(наврали?), хочу поменять все амортизаторы( подскажите какие лучше было бы и по цене и по качеству, и которые подходят к заниженным тачкам), и если можете сразу подскажите фирму, и какие газо масло, или газовые, и подскажите какой фирмы покупать к ним пружины заниженные, чтобы все подходило четко и ездил без проблем, спасибо тем кто ответит, я просто новенький в этом деле! спасибо!и так еще если можно по цене примерно че и как стоит!

lexei
12.03.2012, 01:55
РЕбят у меня 2113, короче на днях с парнями пружины стоковые пильнули, а перед парнишка криво пильнул, ну и начались проблемы, пружина выскакивает , хотя и хомутами закрепили, да и сзади аморы потекли , надо менять,


вопрос! подскажите, хочу чтобы тачка была занижена (как на фото), надо ли менять подшипники? мне в сервисе сказали что лучше было бы(наврали?), хочу поменять все амортизаторы( подскажите какие лучше было бы и по цене и по качеству, и которые подходят к заниженным тачкам), и если можете сразу подскажите фирму, и какие газо масло, или газовые, и подскажите какой фирмы покупать к ним пружины заниженные, чтобы все подходило четко и ездил без проблем, спасибо тем кто ответит, я просто новенький в этом деле! спасибо!и так еще если можно по цене примерно че и как стоит!
подшипники ни при чем тут, почитай эту тему тут ПЕТРОВИЧЬ все описал

pashoff
12.03.2012, 02:17
в теме 135 страниц

lexei
12.03.2012, 02:39
в теме 135 страниц
133))) Хотя бы последние 30 прочитай тут много интересного!!!

kirifan545
12.03.2012, 02:50
А я думал, что мы тут про стоковую подвеску разговор говорим :15: А тут уже и сток, и занижение перемешались )))
А вообще по поводу занижения лучше наверное сюда - /forum/showthread.php?t=1358&page=100. Там то уж точно всё разжёвано и рассказано до мелочей ))

shiter
13.03.2012, 06:24
Всем привет. Помогите с выбором, хочу поменять стойки по кругу. Езжу по городу и по трассе примерно 50 на 50 в городе дороги неахти по трассе более менее, но попадаются глубокие ямы. Думаю поставить опоры асоми и пружины с переменным шагом -20мм, стойки пока не знаю какие взять.

ПЕТРОВИЧЪ
13.03.2012, 08:46
Всем привет. Помогите с выбором, хочу поменять стойки по кругу. Езжу по городу и по трассе примерно 50 на 50 в городе дороги неахти по трассе более менее, но попадаются глубокие ямы. Думаю поставить опоры асоми и пружины с переменным шагом -20мм, стойки пока не знаю какие взять.

Товарищь, тебе на счет занижения в тему " Тюнинговая подвеска", там все про занижение и выбор амортов. А воще под -20 пойдут любые,стандартные аморты.

kirifan545
15.03.2012, 21:46
Добрый вечер. Сегодня зашел в магазин посмотреть саксы - покрутил, пощупал, вытянул шток и отпустил, а он под своим весом опускается, так и должно быть?

Всё нормально. Так и должно быть. Ты с силой попробуй шток подвигать: сразу ощутишь заметное сопротивление. Это обычная работа исправного аморта

Tahir
15.03.2012, 21:54
Всё нормально. Так и должно быть. Ты с силой попробуй шток подвигать: сразу ощутишь заметное сопротивление. Это обычная работа исправного аморта

хм, интересно. А у СС-20 пишут - что если шток сам (без воздействия) опускается - то в аморте нет давления - типа гарантийный случай, бла бла бла... Такой аморт подлежит возврату.
Я сморел саксы тоже на днях - не опускались они под своим весом + сморел каябу - тоже не опускались.

ПЕТРОВИЧЪ
15.03.2012, 21:55
Добрый вечер. Сегодня зашел в магазин посмотреть саксы - покрутил, пощупал, вытянул шток и отпустил, а он под своим весом опускается, так и должно быть?

Он не прокачан. Прокачай его, качни его раз 5 верх/низ и почуствуешь разницу.

Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.

kirifan545
16.03.2012, 11:36
хм, интересно. А у СС-20 пишут - что если шток сам (без воздействия) опускается - то в аморте нет давления - типа гарантийный случай, бла бла бла... Такой аморт подлежит возврату.
Я сморел саксы тоже на днях - не опускались они под своим весом + сморел каябу - тоже не опускались.

Не берусь сказать про газ/мяс, т.к. с ними ни разу дело не имел, но скорее всего, что там точно шток не должен никуда опускаться...а если опускается, то воздушная подушка слабая :13:
Я свои Саксы-масло прокачал раз 10 (чтобы уж наверняка :15:). И заметил, что с каждым разом аморт реагировал всё более упруго на нагрузки, прекратилось журчание пузырьков воздуха внутри и шток стал равномерно ходить по всей длине хода...
Так что, если с новья шток аморта чуть опускается под своим весом, то нужно хотя бы 3-4 раза качнуть его и всё будет Чип и Дэйл :27:

blues
16.03.2012, 23:39
Сегодня опять зашел в магазин взял тотже амор качнул раз 10 - опускается, потом брал еще 2 тот же эффект, нет он конечно-же не падает, как кипич на асфальт, просто медленно, медленно опускается и где-то на половине штока встает.

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2012, 00:41
Сегодня опять зашел в магазин взял тотже амор качнул раз 10 - опускается, потом брал еще 2 тот же эффект, нет он конечно-же не падает, как кипич на асфальт, просто медленно, медленно опускается и где-то на половине штока встает.

Да нормально они работают. Не збивай себе голову. Это же масло, а не газ/масло. Покупай и ставь.

blues
17.03.2012, 17:32
Всем спасибо.

makimka
17.03.2012, 21:14
Петрович, спасибо тебе за помощь в выборе стоек! Поставил каябу, перед газ-мяс, зад масло. Результат превзашел все ожидания. Зад очень нравится, один едешь, мягко. Народ сожаешь все равно мягко! Перед тоже все отлично. Но думаю опорники все таки сменить. Что посоветуете из бюджетного?

Vazovod
17.03.2012, 21:38
Сток бери если бюджетно надо. А так асоми, но они теперь по 2200-2500.

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2012, 21:46
Петрович, спасибо тебе за помощь в выборе стоек! Поставил каябу, перед газ-мяс, зад масло. Результат превзашел все ожидания. Зад очень нравится, один едешь, мягко. Народ сожаешь все равно мягко! Перед тоже все отлично. Но думаю опорники все таки сменить. Что посоветуете из бюджетного?

Да, Vаzоvоd прав. Хочешь комфорта больше, ставь опорные Асоми. Комфорт требует жертв.

vkudlo
17.03.2012, 21:53
Вообще мужики не знаю как быть? Вроде бы машина ездит ничего не стучит, два года назад поменял опорники (SS20), рулевые наконечники, шаровые, "яйца", все резинки. Стойки и пружины оставил стоковые. Машине 6 лет, пробег 70тыс. на стойках кое где видны масляные потеки, но стуков нет и прыгания тоже, единственное руль прямо через чур легко стал крутиться (как с гидроусилителем). Что посоветуете менять подвеску или пока не стоит?

ПЕТРОВИЧЪ
17.03.2012, 21:58
Вообще мужики не знаю как быть? Вроде бы машина ездит ничего не стучит, два года назад поменял опорники (SS20), рулевые наконечники, шаровые, "яйца", все резинки. Стойки и пружины оставил стоковые. Машине 6 лет, пробег 70тыс. на стойках кое где видны масляные потеки, но стуков нет и прыгания тоже, единственное руль прямо через чур легко стал крутиться (как с гидроусилителем). Что посоветуете менять подвеску или пока не стоит?

Пока не трогай ни чего. Начнет греметь поменяешь. Не мешай машине ездить...

vkudlo
17.03.2012, 22:03
Пока не трогай ни чего. Начнет греметь поменяешь. Не мешай машине ездить...

Т.е. то что корпус стойки не сухой, это еще не катастрофично?

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2012, 00:05
Т.е. то что корпус стойки не сухой, это еще не катастрофично?

Ну если поттеки не большие то ни чего, к лету поменяешь. Если совсем в масле, то меняй щас. Они же у тебя не стучат, пока?

vkudlo
18.03.2012, 00:16
Пока не стучат, но незначительные потеки наблюдаю уже 2-ой год.

ПЕТРОВИЧЪ
18.03.2012, 09:27
Такие и возьму. Вопрос созрел. Поставил стойки на перед, морда поднялась, понятно что из за них, хочу еще пильнуть. Сколько еще можно что бы не смертельно, щас нет 1,5 витка?

Больше не пили. Морда поднялась изза газ/масло стояк. Они еще осядут.

makimka
18.03.2012, 12:50
Больше не пили. Морда поднялась изза газ/масло стояк. Они еще осядут.

Хочу еще пол витка, что бы машина уровнялась. Сделаю когда опоры буду менять. Но это будет не раньше чем через месяц, как раз стойк сядут.

vkudlo
18.03.2012, 21:52
Хочу еще пол витка, что бы машина уровнялась. Сделаю когда опоры буду менять. Но это будет не раньше чем через месяц, как раз стойк сядут.

Вас послушать, так для Вас не проблема раскрутить практически всю подвеску, подрезать, поставить - не понравилась - "еще раз раскрутим" - ДА? Короче как конструктор детский - поделитесь опытом, как вот так вот на легке не напрягаясь каждый месяц откручивать пол машины и закручивать? Или для СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ никаких денег не жалко на сервисах отдавать?:11:

greimi
18.03.2012, 22:05
Вас послушать, так для Вас не проблема раскрутить практически всю подвеску, подрезать, поставить - не понравилась - "еще раз раскрутим" - ДА? Короче как конструктор детский - поделитесь опытом, как вот так вот на легке не напрягаясь каждый месяц откручивать пол машины и закручивать? Или для СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ никаких денег не жалко на сервисах отдавать?:11:

и не говори, что хотят, то творят. у меня знакомые пацаны вообще витки режут без снятия с машины:15: дело то не хитрое

makimka
21.03.2012, 01:07
Вас послушать, так для Вас не проблема раскрутить практически всю подвеску, подрезать, поставить - не понравилась - "еще раз раскрутим" - ДА? Короче как конструктор детский - поделитесь опытом, как вот так вот на легке не напрягаясь каждый месяц откручивать пол машины и закручивать? Или для СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ никаких денег не жалко на сервисах отдавать?:11:

Во первых сервисам не доверяю, разве что только клапана отрегулировать. А в целом не так то все и сложно в подвески наших машин. Я когда первый раз лез, страшно было, до этого только классику разбирал, а когда сам, один разобрал и собрал, понял что проще и не может быть. Теперь вот всем друзьям и не только перебираю, пилю. Так что главное один раз попробовать:)

ПЕТРОВИЧЪ
21.03.2012, 01:40
Что то все перемешалось, стандартная подвеска , резка пружин(типа тюнинг /forum/showthread.php?t=1358 ).
Давайте в каждой теме про свое.

Stas83
21.03.2012, 01:40
Давно собирался поменять всю подвеску, спереди был какой-то скрип, слышимый на кочках и лежачих ментах, задние пружины были обрезаные, стояли проставки. В общем купил все комплектующие, описаные в FAQe - опоры Асоми, аморты Сакс, шумоизоляторы и отбойники SS-20, пружины Фобос люкс, также стоковые шаровые и рулевые наконечники (белмага у нас вообще не нашёл). Начали ставить, оказалось, что передние саксы не влезают в стакан! (14-я 2004 г.,стойки разборные) Они оказались больше по диаметру, хотя на упаковке написано, что для 9-го семейства, в общем, поменял их на Каябу масло (хорошо что аморты взял не в интернет-магазине), они подошли.
После замены, стало, безусловно намного комфортней, если бы не одно но - тот самый скрип, который так досаждал раньше, не пропал, грешили именно на стойку, сайлентблоки и яйца менял года полтора назад, на СТО сказали, что они в нормальном состоянии, отслоений резины нет. Вот теперь думаю, что ещё может там скрипеть??? Может всё-таки дело в сайлентах, хоть и с виду они нормальные, или подушка двигателя? На месте ничего не скрипит, только при малой скорости при проезде неровностей. И ещё одно, зимой, в морозы всё скрипеть перестало, значит всё-таки резинки какие-то?

ПЕТРОВИЧЪ
21.03.2012, 01:46
Давно собирался поменять всю подвеску, спереди был какой-то скрип, слышимый на кочках и лежачих ментах, задние пружины были обрезаные, стояли проставки. В общем купил все комплектующие, описаные в FAQe - опоры Асоми, аморты Сакс, шумоизоляторы и отбойники SS-20, пружины Фобос люкс, также стоковые шаровые и рулевые наконечники (белмага у нас вообще не нашёл). Начали ставить, оказалось, что передние саксы не влезают в стакан! (14-я 2004 г.,стойки разборные) Они оказались больше по диаметру, хотя на упаковке написано, что для 9-го семейства, в общем, поменял их на Каябу масло (хорошо что аморты взял не в интернет-магазине), они подошли.
После замены, стало, безусловно намного комфортней, если бы не одно но - тот самый скрип, который так досаждал раньше, не пропал, грешили именно на стойку, сайлентблоки и яйца менял года полтора назад, на СТО сказали, что они в нормальном состоянии, отслоений резины нет. Вот теперь думаю, что ещё может там скрипеть??? Может всё-таки дело в сайлентах, хоть и с виду они нормальные, или подушка двигателя? На месте ничего не скрипит, только при малой скорости при проезде неровностей. И ещё одно, зимой, в морозы всё скрипеть перестало, значит всё-таки резинки какие-то?

Смотри подушки двигателя. А то что патрон не залез в стакан, мне на ум приходит только одна версия, что катриджы были 10е, хотя и написано на коробке 09. Ты бы номер самих катриджей скинул бы сюда.
Вот номер для 08 170 607, а это для 10и 200 654.

makimka
21.03.2012, 01:53
Посмотри выхлоп, покачай. У меня было так, именно на кочках. На стыках выхлоп скрипит.