PDA

Просмотр полной версии : Комплекты (стандартная подвеска) амортизаторов,опоры. Выбор.Обсуждения.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Никодим56
04.05.2012, 21:43
Maximum6213 вчера вернул брак. Шток заело и вообще не вытягивался. Выше почитай, онвчера отписывался.
А на счет ПАСКЕРА, что то они стали косячить и не хило, и не только с амортами.:at:
Проблема в том, что от меня до Москвы почти 2тыс км.
Раз уж пошла такая ботва. ВОПРОС!!! Какое усилие должно быть при вытягивании штока и при толкании его обратно? Стойки мои собраны и стоят дома,перед и зад. SACHS масло.
Сейчас посмотрел все стойки. Что бы вытащить шток нужно приложить среднее усилие и наоборот.Все ходит полным ходом вверх и вниз. Надеюсь так и должно быть.
На одном у меня так и было: вытаскивается со средним усилием , а засовывается легче; на другом эти усилия были одинаково легкие. Правильнее всего на этот вопрос ответят специалисты, которые каждый день их ставят.
Буду благодарен за совет как вернуть оный вкладыш купленный по инету.
Мне кажется назрела тема про работу интернет магазинов, их ассортимент, качество запчастей и обслуживания!

batylin
04.05.2012, 21:46
испугался?:25:

Нет я не испугливых. Лучше предотвратить установку брака чем потом делать двойную работу. Но судя по моей проверке у меня все в норме.

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2012, 21:52
Нет я не испугливых. Лучше предотвратить установку брака чем потом делать двойную работу. Но судя по моей проверке у меня все в норме.

Да все нормально будет Илюх! :27:
Я про такие браки вообще первый раз узнал и то когда вчера мне Макс позвонил............:dt::eg:

batylin
04.05.2012, 21:52
То что нужно прокачивать аморты я знал и знаю,но как и когда это нужно делать? Могу ли я их прокачать сейчас,хотя установка их будет не раньше чем через неделю. Как правильно прокачиваются масл. аморт.???Если есть ссылка буду благодарен.

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2012, 21:54
То что нужно прокачивать аморты я знал и знаю,но как и когда это нужно делать? Могу ли я их прокачать сейчас,хотя установка их будет не раньше чем через неделю. Как правильно прокачиваются масл. аморт.???Если есть ссылка буду благодарен.

Илья. емо е, я тебе только , что ссылку скинул постом выше! :dj: Пост # 2511
Повторяю:http://www.kybcom.ru/prokachka.html

kirifan545
04.05.2012, 21:55
То что нужно прокачивать аморты я знал и знаю,но как и когда это нужно делать? Могу ли я их прокачать сейчас,хотя установка их будет не раньше чем через неделю. Как правильно прокачиваются масл. аморт.???Если есть ссылка буду благодарен.

да, кстати...тоже вот прокачал, собрал аморты, поставил вертикально...но такое ощущение, что со временем чуть теряют свою упругость в работе :13:

batylin
04.05.2012, 22:11
Да все нормально будет Илюх! :27:
Я про такие браки вообще первый раз узнал и то когда вчера мне Макс позвонил............:dt::eg:

Все же я считаю что брака гораздо меньше чем нормальных. Пусть даже 15% брака а 85% нормальных. Нарваться на брак 1% из 100% И это не значит что данная фирма плохая. Просто не повезло.

Сейчас прокачал аморты. Все в порядке,провалов нет.

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2012, 22:46
Все же я считаю что брака гораздо меньше чем нормальных. Пусть даже 15% брака а 85% нормальных. Нарваться на брак 1% из 100% И это не значит что данная фирма плохая. Просто не повезло.

Согласен на 100%. В основном идет нормальная продукция.
От брака ни кто не застрахован.

Maximum6213
04.05.2012, 23:17
Как писал выше, приобрел на автопаскере вкладыши SACHS супер туринг, шток одиного из которых совсем легко вытягивался от руки при прокачке. Когда прошла эйфория от новых опорников+новых шаровых+нововые стойки понял, что та самая "прослабленная" стойка почти не гасит колебания. Реально, ли её вернуть на автопаскер? Кто-нибуть ворачивал купленные там детали или узлы?
вернуть реально, если:
1. будет товарная накладная на этот аморт
2. будет заключение из сервиса с копией сертификата сервиса на предоставляемые работы.

lexei
04.05.2012, 23:19
Нет я не испугливых. Лучше предотвратить установку брака чем потом делать двойную работу. Но судя по моей проверке у меня все в норме.
На неделе проехался со знакомым по нашим ямам на саксах- вещь!!! машина собранная и не пробивает , хорошо глотает ямы на большой скорости, которые я потихоньку проезжаю. Он вообще брал вслепую, другу позвонил он ему привез.

Maximum6213
04.05.2012, 23:24
Maximum6213 вчера вернул брак. Шток заело и вообще не вытягивался. Выше почитай, онвчера отписывался.
А на счет ПАСКЕРА, что то они стали косячить и не хило, и не только с амортами.:at:
а с чем они ещё косячат?

Просто, насколько Я знаю, они работают напрямую с поставщиками, а если и попадается брак, то увы ... от этого никто не застрахован.
У меня чувак, который работает в нашей конторе, у него чувачок работает в авто49, вот он говорит, что левака просто ... они уже запчасти принимаю обратно без вопросов и заключений из сервиса.

Никодим56
04.05.2012, 23:26
вернуть реально, если:
1. будет товарная накладная на этот аморт
2. будет заключение из сервиса с копией сертификата сервиса на предоставляемые работы.
Накладную не вложили в посылку, и ставили в гаражном сервисе. Может им прислать сам вкладыш на экспертизу? По закону о защите прав потребителей это, вроде возможно? Можно и забить на возврат, и заказать еще один вкладыш, но где гарантии, что он будет положенного качества? В регион можно и "шляпу" отослать, авось прокатит.

Maximum6213
04.05.2012, 23:33
Накладную не вложили в посылку, и ставили в гаражном сервисе. Может им прислать сам вкладыш на экспертизу? По закону о защите прав потребителей это, вроде возможно? Можно и забить на возврат, и заказать еще один вкладыш, но где гарантии, что он будет положенного качества? В регион можно и "шляпу" отослать, авось прокатит.
ну у тебя чек остался? В нём должно быть написано название аморта и сумма. Отсылай на экспертизу, только ли надо оно ...

Вообще Я понял, что сакс косячить начал, может и вправду брать каябу?

Никодим56
04.05.2012, 23:40
ну у тебя чек остался? В нём должно быть написано название аморта и сумма. Отсылай на экспертизу, только ли надо оно ...

Вообще Я понял, что сакс косячить начал, может и вправду брать каябу?
У меня квитанция на оплату через сбербанк на сумму, переписка с менеджером о согласовании заказа, и квитанция транспортной компании о грузе от Паскера - мне.
Согласен с тобой: только надо ли оно... ХЗ
Буду искать решение!

Maximum6213
04.05.2012, 23:43
У меня квитанция на оплату через сбербанк на сумму, переписка с менеджером о согласовании заказа, и квитанция транспортной компании о грузе от Паскера - мне.
Согласен с тобой: только надо ли оно... ХЗ
Буду искать решение!
ну ты для начала менеджеру напиши, пусть он подумает головой, расскажи ему по случаю, который был с нами вчера и что нам сделали возврат (кстати заключение из сервиса только посморели, но не забрали).

Никодим56
04.05.2012, 23:49
ну ты для начала менеджеру напиши, пусть он подумает головой, расскажи ему по случаю, который был с нами вчера и что нам сделали возврат (кстати заключение из сервиса только посморели, но не забрали).
Благодарю за совет! Так и поступим.

ПЕТРОВИЧЪ
04.05.2012, 23:54
а с чем они ещё косячат?

Просто, насколько Я знаю, они работают напрямую с поставщиками, а если и попадается брак, то увы ... от этого никто не застрахован.
У меня чувак, который работает в нашей конторе, у него чувачок работает в авто49, вот он говорит, что левака просто ... они уже запчасти принимаю обратно без вопросов и заключений из сервиса.

Есть у нас магазин, который работаем на прямую с Паскером. Так вот заказы приходят не всегда вовремя, из заказанного прайса привозят не все и не всегда то, что указано в заказе. Сцепы на 10и Сакс пришли не укомплектованы выжимными, ну и т.д.

CTAJIKEP
05.05.2012, 08:50
Это в любом случае не по теме топика. Подобные темы скорее в разделе тюнинга обсуждать имеет смысл. И все же к кому именно Сталкер обращался я не могу понять.
:bn:

А CTAJIKEP обращался ко всем тем, у кого любопытство обострено до нельзя и потом продолжают гадить в теме тупыми вопросами, нежели прочесть тему того или иного характера. Надеюсь я понятно изъяснился???

br21
05.05.2012, 08:51
а с чем они ещё косячат?


Кому-то впарили 10е сапоги под видом 08х

Maximum6213
05.05.2012, 09:30
Кому-то впарили 10е сапоги под видом 08х
угу, не отрицаю, причём на этом сапоге наклейка QML 2108, на пакете написано QML 2108, а когда мы сдавали, нам мужык, который принимал сказал, что к ним приходят 2108 и 2110 стаканы одинаковые и забрали без вопросов, это скорее вопрос к производителю:) в Германию :15:

ПЕТРОВИЧЪ
05.05.2012, 11:37
угу, не отрицаю, причём на этом сапоге наклейка QML 2108, на пакете написано QML 2108, а когда мы сдавали, нам мужык, который принимал сказал, что к ним приходят 2108 и 2110 стаканы одинаковые и забрали без вопросов, это скорее вопрос к производителю:) в Германию :15:

Макс , да брось ты. Сам понимаешь,какая Германия за 650 рэ шт.
Восток дело тонкое. В Китае виднее.

irbis85
05.05.2012, 14:04
вчера пришли задние амо Damp сразу не обратил внимание, только сегодня заметил, на одном, видимо при перевозке, нижняя опорная чашка пружины перекосилась, сдвинулась одной стороной вверх и оразовалась трещина в краске, я его поставил на пол, сверху на чашку нажал, она встала на свое место. Вопрос в том нормально это или лучше менять?

ЛехаС401СС
05.05.2012, 14:10
вчера пришли задние амо Damp сразу не обратил внимание, только сегодня заметил, на одном, видимо при перевозке, нижняя опорная чашка пружины перекосилась, сдвинулась одной стороной вверх и оразовалась трещина в краске, я его поставил на пол, сверху на чашку нажал, она встала на свое место. Вопрос в том нормально это или лучше менять?
Зря с "дампом" вообще связался,ИМХО.Краска с их не отлетела когда чашку назад поправлял?а то слетает как скорлупа.

RASDVATRI
05.05.2012, 14:19
AV Autotechnik 2108-2905002-01 SD05005 Амортизатор 2108 передний масляный (Патрон стойки) Во что на нашей деревне в автомагазинах нашёл!!! В инете написано про них красиво, тока как говорится и на сарае пишут тока там дрова лежат. Дядь Борь прокомментируй по данным амортам За ранее спасибо!!!

irbis85
05.05.2012, 14:24
Зря с "дампом" вообще связался,ИМХО.Краска с их не отлетела когда чашку назад поправлял?а то слетает как скорлупа.

нее..краска не слетела,а трещина образовалась еще до того как поправил, вот когда поправил ее практически не видно стало. А по поводу дампов Петрович сказал что они хорошие. Теперь уж по любому их ставить надо, вопрос в том не смертелен ли такой дефект?если поставить пружина то по идее всё равно будет ее к низу прижимать.

Maximum6213
05.05.2012, 14:26
Макс , да брось ты. Сам понимаешь,какая Германия за 650 рэ шт.
Восток дело тонкое. В Китае виднее.
ну ясен фиг, что образованные и интеллигентные немцы не будут делать запчасти на ВАЗы.

Сегодня заходил в розничный паскер за прокладкой клапанной крышки и спросил про гарантию на аморты сакс. Продавец сказал, что у них на все аморты гарантия 2 недели, и при покупке надо было проверять на месте на усилие при прокачивании...

(Виктор)
06.05.2012, 12:13
Наконец дошли руки до подвески. Сегодня поменял опорники и патроны в стойках, опорники поставил асоми а патроны кояба-премиум. Пока не проверил как это будет на наших дорогах. Менял без снятия стоек, отсоединял рулевые тяги и шаровые. По времени на все ушло 2,5 часа, больше потратил на первую сторону а вторую перебрал минут за 40. Плюс в этом то что на сход-развал ехать не придется (надеюсь на это).

Goal
06.05.2012, 22:30
Добрый вечер, друзья!
Хотел бы посоветоваться с Вами
Авто 2007 года, 65 тыс пробег.
Потек задний левый амортизатор, сказали менять надо заднюю пару. Благодаря советам с форума остановился на задних амортизаторах SACHS 170608.
Но у меня возник еще вопрос, если задние будут другой марки не будет ли дисбаланса между задними и передними амортизаторами? Безопасно ли это? Может имеет смысл тогда поменять передние тоже на SACHS? Или задние поставить стоковые? Заранее спасибо за ответы!

Kroll
06.05.2012, 22:53
ненашёл с своём маленьком городе саксов..... были только крафт поставил из... на зад...+ резинки все сс20
на перед буду полюбому ставить сакс.

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2012, 00:35
Добрый вечер, друзья!
Хотел бы посоветоваться с Вами
Авто 2007 года, 65 тыс пробег.
Потек задний левый амортизатор, сказали менять надо заднюю пару. Благодаря советам с форума остановился на задних амортизаторах SACHS 170608.
Но у меня возник еще вопрос, если задние будут другой марки не будет ли дисбаланса между задними и передними амортизаторами? Безопасно ли это? Может имеет смысл тогда поменять передние тоже на SACHS? Или задние поставить стоковые? Заранее спасибо за ответы!

Ну это смотря по финансам. Заднии сток выйдет дешевле, чем Сакс в круг ставить,зато для себя и на долго.

ROMAN 1982
07.05.2012, 01:02
Привет Петрович вопрос к тебе. Завтра буду собирать передние разборные стойки. Стаканы + патроны каяба газ-масло. Скажи пож-та по порядку как надо все собрать чтобы потом не пришлось переделывать ( именно как патрон в стакан ) Меня все пугают что зря связался с разборными стойками, типа верхняя гайка штока со временем откручивается и начинает стучать.Разъясни все пож-та. Спасибо

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2012, 01:25
Привет Петрович вопрос к тебе. Завтра буду собирать передние разборные стойки. Стаканы + патроны каяба газ-масло. Скажи пож-та по порядку как надо все собрать чтобы потом не пришлось переделывать ( именно как патрон в стакан ) Меня все пугают что зря связался с разборными стойками, типа верхняя гайка штока со временем откручивается и начинает стучать.Разъясни все пож-та. Спасибо

Ну если плохо затянешь, то возможно , возможно и может открутиться. Но это все хрень. До 07 года были разборные и ни чего не укого не откручивалось. Странные у вас мастера или кто там ..............
Берешь стакан, наливаешь в него грамм 50-70 масла(не отработку), опускаешь катридж, излишки масло вытераешь веташью, затягиваешь затяжную гайку., чем сильнее тем лучше. Далшье собираешь амортизатор, пружина, отбойник, пыльник, тарелка, опорный прикручиваешь, ставишь на машину ну а дальше знаешь что и как.

Maximum6213
07.05.2012, 09:57
Ну если плохо затянешь, то возможно , возможно и может открутиться. Но это все хрень. До 07 года были разборные и ни чего не укого не откручивалось. Странные у вас мастера или кто там ..............
Берешь стакан, наливаешь в него грамм 50-70 масла(не отработку), опускаешь катридж, излишки масло вытераешь веташью, затягиваешь затяжную гайку., чем сильнее тем лучше. Далшье собираешь амортизатор, пружина, отбойник, пыльник, тарелка, опорный прикручиваешь, ставишь на машину ну а дальше знаешь что и как.
вот мне в сервисе гайку закрутили, а потом ещё сварки капнули для прочности

Goal
07.05.2012, 10:48
Я так и не получил ответ на свой вопрос...
Если менять задние амортизаторы, то лучше ставить сток или sachs?
Не будет ли дисбаланса если поставить назад sachs?
Спасибо!

Maximum6213
07.05.2012, 11:01
Я так и не получил ответ на свой вопрос...
Если менять задние амортизаторы, то лучше ставить сток или sachs?
Не будет ли дисбаланса если поставить назад sachs?
Спасибо!
если есть лишние пицот рублей, то ставь лучше сакс. Никакого дисбаланса не будет, Я поездили с задними саксами и саазом на передке почти год - всё было нормалёк. Тем более сакса на даольше хватит, если конечно не брак :15:

CTAJIKEP
07.05.2012, 11:02
Добрый вечер, друзья!
Хотел бы посоветоваться с Вами
Авто 2007 года, 65 тыс пробег.
Потек задний левый амортизатор, сказали менять надо заднюю пару. Благодаря советам с форума остановился на задних амортизаторах SACHS 170608.
Но у меня возник еще вопрос, если задние будут другой марки не будет ли дисбаланса между задними и передними амортизаторами? Безопасно ли это? Может имеет смысл тогда поменять передние тоже на SACHS? Или задние поставить стоковые? Заранее спасибо за ответы!

у меня вообще стояли спереди СТОК, сзади БИЛЬШТАЙН, потом перед SS20 Комфорт, зад БИЛЬШТАЙН, далее перед SS20 Комфорт, зад SS20. Сейчас перед SS20 -30 Спорт, зад SS20. И никакого дисбаланса не наблюдалось, все зависит от манеры вождения и что ты хочешь вообще от машины. То ли тебе нужна машина для города или для пересеченной местности, то есть из 2114 хочешь сделать ДЖИП:1:. Спокойно ставь себе эти стойки и не парься, не понравятся, поменяешь.

avv280378
07.05.2012, 13:56
Короче, почитал эту тему и здесь /forum/showthread.php?t=16573 посмотрел, толком так и не понял. Два человека спереди (150кг), один сзади (85кг.), ну и плюс в багажнике максимум 50 кг. Езжу только на дачу, поэтому заметил сразу, при небольших неровностях, а вчера переезжая лежачего полицейского практически "пешком" цепляют задние колеса за подкрылки. Машинке 9 месяцев, прошла 4 тыщи, вся подвеска заводская, чуть погрузил сзади и проседает сразу нехило... До этого была шестера, там грузил назад два человека более 100 кг. каждый и два мешка картохи в багажник, а здесь. Через пару месяцев заканчивается гарантия на подвеску, если поставить задние пружины ФОБОС Люкс, которые рекомендованы здесь /forum/showthread.php?t=16573, ситуация изменится, или нужно предпринять еще какие то действия? По плавности хода заводские пружины вполне устраивают, но вот по грузоподъемности... Ничего занижать не собираюсь.

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2012, 15:17
Короче, почитал эту тему и здесь /forum/showthread.php?t=16573 посмотрел, толком так и не понял. Два человека спереди (150кг), один сзади (85кг.), ну и плюс в багажнике максимум 50 кг. Езжу только на дачу, поэтому заметил сразу, при небольших неровностях, а вчера переезжая лежачего полицейского практически "пешком" цепляют задние колеса за подкрылки. Машинке 9 месяцев, прошла 4 тыщи, вся подвеска заводская, чуть погрузил сзади и проседает сразу нехило... До этого была шестера, там грузил назад два человека более 100 кг. каждый и два мешка картохи в багажник, а здесь. Через пару месяцев заканчивается гарантия на подвеску, если поставить задние пружины ФОБОС Люкс, которые рекомендованы здесь /forum/showthread.php?t=16573, ситуация изменится, или нужно предпринять еще какие то действия? По плавности хода заводские пружины вполне устраивают, но вот по грузоподъемности... Ничего занижать не собираюсь.

Изменится. Проседания такогоко не будет. Фобосы с переменным витком.

avv280378
07.05.2012, 16:31
Что то посмотрел по инету и нахожусь в недоумении, на 14 и 15 задние пружины разные что ли?
И как понял по высоте заводских идут такие http://www.fobos-avto.ru/catalog/24371.html хотя в том же форуме фобоса пишут, что они ниже заводских:17:

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2012, 19:32
Что то посмотрел по инету и нахожусь в недоумении, на 14 и 15 задние пружины разные что ли?
И как понял по высоте заводских идут такие http://www.fobos-avto.ru/catalog/24371.html хотя в том же форуме фобоса пишут, что они ниже заводских:17:

Пружины Фобос - Люкс ниже стоковых ровно на 10мм. Можешь поверить на слово.

avv280378
07.05.2012, 22:45
Пружины Фобос - Люкс ниже стоковых ровно на 10мм. Можешь поверить на слово.
Верю:1:
Ну и что тогда лучше назад поставить, чтобы по высоте было как сток, но не так проседало, сток с зеленой полосой сильно изменит ситуацию или надо искать что то другое?

ПЕТРОВИЧЪ
07.05.2012, 22:56
Верю:1:
Ну и что тогда лучше назад поставить, чтобы по высоте было как сток, но не так проседало, сток с зеленой полосой сильно изменит ситуацию или надо искать что то другое?

У тебя 2а варианта: ставить Фобосы или 10е пружины.

avv280378
08.05.2012, 13:36
У тебя 2а варианта: ставить Фобосы или 10е пружины.
Спасибо. Все таки буду ставить Фобос люкс с переменным витком.
ПЕТРОВИЧЪ а передние Фобос люкс с переменным витком тоже ниже стоковских на 10 мм? А то у меня сейчас и 13 передние трут при повороте, а если чуть пониже:13: Да и хотелось бы чтобы машинка ровно стояла

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2012, 14:10
Спасибо. Все таки буду ставить Фобос люкс с переменным витком.
ПЕТРОВИЧЪ а передние Фобос люкс с переменным витком тоже ниже стоковских на 10 мм? А то у меня сейчас и 13 передние трут при повороте, а если чуть пониже:13: Да и хотелось бы чтобы машинка ровно стояла

И заднии и переднии ниже стока на 10мм. Тереть не будет,т.к. они с переменным витком и пожоще стока. А твои видимо уже просели, вот и трут.

Maximum6213
08.05.2012, 14:31
И заднии и переднии ниже стока на 10мм. Тереть не будет,т.к. они с переменным витком и пожоще стока. А твои видимо уже просели, вот и трут.
нифига себе за 9 месяцев пружины просели, АвтоВАЗ радует качеством :27:

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2012, 14:44
нифига себе за 9 месяцев пружины просели, АвтоВАЗ радует качеством :27:

Макс, а чему ты удивляешься? Товарищь Калину взял с нуля,так вся электрика "СтартВольт" Китай голимый. А пружины воще вторсырье. Из чего их щас делают, из металалома. Вот и просидают. Им то наплевать, лиш бы тачки брали.

RASDVATRI
08.05.2012, 15:13
AV Autotechnik 2108-2905002-01 SD05005 Амортизатор 2108 передний масляный (Патрон стойки) Во что на нашей деревне в автомагазинах нашёл!!! В инете написано про них красиво, тока как говорится и на сарае пишут тока там дрова лежат. Дядь Борь прокомментируй по данным амортам За ранее спасибо!!!

Повторение мать заикания но вопрос остался открытым!!!!!! Прошу вашего коментария .....

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2012, 16:15
Повторение мать заикания но вопрос остался открытым!!!!!! Прошу вашего коментария .....

Если ты про эти,то я с такими не сталкивался, по отзывамв инете вроде не плохие, сама фирма Немецкая, а вот производят их если ммне памятьне изменяет в Беларусии фирма Фенокс, цена у них колеблется от 620 рэ до 800 рэ. Если чесно, я бы брать их не стал бы. Сами аморты Фенокс хуже нашего СААЗа......

http://www.bazashop.ru/pictures/12446_med.jpg

RMX
08.05.2012, 22:35
Верю:1:
Ну и что тогда лучше назад поставить, чтобы по высоте было как сток, но не так проседало, сток с зеленой полосой сильно изменит ситуацию или надо искать что то другое?
Сток с зеленой полоской изменит ситуацию скорее в худшую сторону - машина просядет сильне чем с желтой полоской. Многие на 15-ки ставят 11-е пружины. Задок чуть-чуть приподнимается и не просядает так сильно. Хотя я думаю, что можно и 10-ми ограничиться.

ПЕТРОВИЧЪ
08.05.2012, 22:46
Спасибо. Все таки буду ставить Фобос люкс с переменным витком.
ПЕТРОВИЧЪ а передние Фобос люкс с переменным витком тоже ниже стоковских на 10 мм? А то у меня сейчас и 13 передние трут при повороте, а если чуть пониже:13: Да и хотелось бы чтобы машинка ровно стояла

Купи заднии Фобос-Люкс и не замарачивайся. Просидать не будут. У меня 3е сзади содятся не малого веса и даже на кочках не шоркает, если тока об защиту чуток и то на полицейских.:ct:

avv280378
08.05.2012, 23:46
Купи заднии Фобос-Люкс и не замарачивайся. Просидать не будут. У меня 3е сзади содятся не малого веса и даже на кочках не шоркает, если тока об защиту чуток и то на полицейских.:ct:
Так то оно конечно хорошо:ex:, но получается, что передок выше станет, значит надо будет и на перед Фобос ставить.
если тока об защиту чуток и то на полицейских.:ct:
О какой защите речь, локера?

CTAJIKEP
08.05.2012, 23:53
Так то оно конечно хорошо:ex:, но получается, что передок выше станет, значит надо будет и на перед Фобос ставить.


У меня на задке стоят SS20 Комфорт и пружины SS20, сейчас на перед поставил SS20 sport -30 и пружины Килен, правда их пришлось пильнуть на виток, то есть по полвитка с каждой стороны. Теперь все ровно.

http://photo.qip.ru/photo/viper106/4022021/xlarge/97438779.jpg (http://photo.qip.ru/users/viper106/4022021/97438779/)

ПЕТРОВИЧЪ
09.05.2012, 00:30
Так то оно конечно хорошо:ex:, но получается, что передок выше станет, значит надо будет и на перед Фобос ставить.

О какой защите речь, локера?

Защита пластиковая, арок. А перед у тебя выше от фобосов не будет. Я ж тебе обясняю, там переменный виток, и всего 10мм. Машина ровно будет стоять.

Beto
09.05.2012, 22:23
Всем привет!
На СТО посоветовали менять передние амортизаторы. Сейчас стоят Асоми. У знакомого торговца спросил что есть в наличии. Он советует брать какие-то марки Астон. Якобы бюджетные, но хорошие. За пару 3 рубля запросил.
Кто встречался с такими? Какое о них мнение? Или SACHS взять? В Би-Би у нас в районе 1600 стоят за штуку.

Maximum6213
09.05.2012, 22:35
Всем привет!
На СТО посоветовали менять передние амортизаторы. Сейчас стоят Асоми. У знакомого торговца спросил что есть в наличии. Он советует брать какие-то марки Астон. Якобы бюджетные, но хорошие. За пару 3 рубля запросил.
Кто встречался с такими? Какое о них мнение? Или SACHS взять? В Би-Би у нас в районе 1600 стоят за штуку.
ну ты карточку в би-би дисконтную купи и выйдут тебе саксы тоже в 3 рубля, ещё посмори каябу газ/масло, не связывайся с тем, что советует торговец, ему бы только скинуть, а ездить - тебе.
А на Асоми ты скока проехал?

ПЕТРОВИЧЪ
09.05.2012, 22:44
Всем привет!
На СТО посоветовали менять передние амортизаторы. Сейчас стоят Асоми. У знакомого торговца спросил что есть в наличии. Он советует брать какие-то марки Астон. Якобы бюджетные, но хорошие. За пару 3 рубля запросил.
Кто встречался с такими? Какое о них мнение? Или SACHS взять? В Би-Би у нас в районе 1600 стоят за штуку.

http://opt-vaz.ru/image/cache/data/items/aston-05-250x250.jpg

бесшумность работы;

· стабильность работы от -30° С до +70° С;

· стойки поступают в продажу подобранными парами, что обеспечивает равномерность работы подвески;

· обеспечивают комфорт и безопасность

· обеспечивают эффективное сцепление автомобиля с дорогой

· степени жесткости: стандарт, комфорт.

· гарантия 6 мес.

· пригодны для всех типов дорог

·

Все амортизаторные стойки проходят тестирование на сертифицированных испытательных стендах, при этом отбираются пары стоек с одинаковыми характеристиками, что обеспечивает равномерность хода автомобиля;

Амортизаторы являются гидравлическими, поэтому им не грозит выход газа, и как следствие - выход из строя (как в газогидравлических).

Чем то они мне доверие не внушают.
Бери проверенные и откатанные не одним человеком.
Бери SACHS, точно не прогадаешь.

Beto
09.05.2012, 23:01
ну ты карточку в би-би дисконтную купи и выйдут тебе саксы тоже в 3 рубля, ещё посмори каябу газ/масло, не связывайся с тем, что советует торговец, ему бы только скинуть, а ездить - тебе.
А на Асоми ты скока проехал?

Карта скидок есть. Я машинку с рук брал. При покупке 106000 было, сейчас 136000, а сколько до меня мотались - незнаю. Технари показали протёки, да и на дороге как-то по другому себя ведёт. Интуитивно чувствую - описать не могу.
Хорошо возьму SACHS. Придётся "сапоги" брать, Асоми у меня не разборные говорят. Сам не особо разбираюсь.
Кстати - пружины то снять можно же, чтобы не тратиться?

ПЕТРОВИЧЪ
09.05.2012, 23:19
Карта скидок есть. Я машинку с рук брал. При покупке 106000 было, сейчас 136000, а сколько до меня мотались - незнаю. Технари показали протёки, да и на дороге как-то по другому себя ведёт. Интуитивно чувствую - описать не могу.
Хорошо возьму SACHS. Придётся "сапоги" брать, Асоми у меня не разборные говорят. Сам не особо разбираюсь.
Кстати - пружины то снять можно же, чтобы не тратиться?

В смысле оставить старые пружины?

Maximum6213
09.05.2012, 23:27
Карта скидок есть. Я машинку с рук брал. При покупке 106000 было, сейчас 136000, а сколько до меня мотались - незнаю. Технари показали протёки, да и на дороге как-то по другому себя ведёт. Интуитивно чувствую - описать не могу.
Хорошо возьму SACHS. Придётся "сапоги" брать, Асоми у меня не разборные говорят. Сам не особо разбираюсь.
Кстати - пружины то снять можно же, чтобы не тратиться?
да, пружины оставь свои, если не просели/
Не забудь ещё взять болты развальные по 2 штуки с каждой стороны, пыльники возьми 2110 вот такие http://tuningsport.ru/market/kozhux-stojki-zashhitnyj-2108-2115-kalina-priora-p-2988.html
и шумоизоляторы под пружину положи вот такие http://tuningsport.ru/market/shumoizolyatory-ss20-pruzhinnye-chashki-perednej-podveski-dlya-2108-2115-%28komplekt-shtuki%29-p-1563.html

Kroll
09.05.2012, 23:53
40 тыс отездил на этих астонах, по характеру как сааз, но надежные, не текут после морозов. Сейчас их брать нельзя. Один брак идет.

mastervis
10.05.2012, 01:43
товарищи, кто из вас реально ездил на стойках БелМаг и СААЗ (газ)? на сколько хватает? в виду ограниченного бюджета пока присматриваюсь к ним

ПЕТРОВИЧЪ
10.05.2012, 01:54
товарищи, кто из вас реально ездил на стойках БелМаг и СААЗ (газ)? на сколько хватает? в виду ограниченного бюджета пока присматриваюсь к ним

Белмаг лучше чем СААЗ, товарищь ездит на 10е правда уже 2а месяца. Говорит хорошо отрабатывают свое, и ямки, стыки , нет пробоев.
Про газ/масло СААЗ сказать ни чего не могу. Не сталкиался с ними.

mastervis
10.05.2012, 02:02
Белмаг лучше чем СААЗ, товарищь ездит на 10е правда уже 2а месяца. Говорит хорошо отрабатывают свое, и ямки, стыки , нет пробоев.
Про газ/масло СААЗ сказать ни чего не могу. Не сталкиался с ними.

в том то и дело, поставили другу газ/масло СААЗ - ездит пока без нареканий месяц, жду пока что-нибудь с ними случится:15:, машинка жестче чем с обычным СААЗ масло

а белмаги они мягче чем СААЗ или жестче?

у нас белмаги гдет 1300, сааз газ/масло 1500, сааз масло тож почему то 1500) еще есть какие-то сааз газ/масло (ВНИМАНИЕ) СПОРТ :15: стоят тоже 1500)

и еще, а белмаги разборные? чтобы в случае если сдохнут патрон выкинуть и вкрутить каябу)

lexei
10.05.2012, 02:19
в том то и дело, поставили другу газ/масло СААЗ - ездит пока без нареканий месяц, жду пока что-нибудь с ними случится:15:, машинка жестче чем с обычным СААЗ масло

а белмаги они мягче чем СААЗ или жестче?

у нас белмаги гдет 1300, сааз газ/масло 1500, сааз масло тож почему то 1500) еще есть какие-то сааз газ/масло (ВНИМАНИЕ) СПОРТ :15: стоят тоже 1500)

и еще, а белмаги разборные? чтобы в случае если сдохнут патрон выкинуть и вкрутить каябу)
влезу)) А чего ждать то ищи убитые разборные стойки и ставь сразу каябу :15:

mastervis
10.05.2012, 02:23
влезу)) А чего ждать то ищи убитые разборные стойки и ставь сразу каябу :15:

ну у меня сейчас стоят убитые разборные) корпус Demfi + патрон Бильштайн масло)

это все добро я воткнул где-то в ноябре по-моему) зимой все было шикарно и красиво, по весне корпуса заржавели, а бильштайн вытек не отходив и 15к км)

а ржавый корпус оставить можно?) смотрится не очень если честно))

lexei
10.05.2012, 02:30
ну у меня сейчас стоят убитые разборные) корпус Demfi + патрон Бильштайн масло)

это все добро я воткнул где-то в ноябре по-моему) зимой все было шикарно и красиво, по весне корпуса заржавели, а бильштайн вытек не отходив и 15к км)

а ржавый корпус оставить можно?) смотрится не очень если честно))
я бна твоем месте даже не думал, тем более корпуса есть!!! Я патроны на прошлой машине ставил в такие же ржавые корпуса, зачистил их обезжирил покрасил грунтовкой кисточкой, потом краской по металлу типа для заборов синей тоже кисточкой))).прошло 1,5 года краска как была так осталось всё без изменений, ничего не облезло. Так что крась и ставь нормальные патроны.

brat--2
10.05.2012, 06:51
в том то и дело, поставили другу газ/масло СААЗ - ездит пока без нареканий месяц, жду пока что-нибудь с ними случится:15:,

У меня передние стойки СААЗ (масло) отходили 80 000 км и только на левой стойке появились небольшие подтеки масла.
Задние амортизаторы ходят примерно 40 000 км до протечки.
На мелких и средних неровностях дороги даже не притормаживаю, СААЗ справляется.
Считаю, что с нашими дорогами - это неплохой показатель качества.
У товарища стоят газо-маслянные...прокатился...для меня это слишком жестко, так что остался на масляных по кругу.

Aliassasin
10.05.2012, 07:25
с выбором у нас напутано, объехал 17 автомагазинов почти везде один сток (((, заниженных так вообще ничё нету, в одном стойки SS с укороченным штоком были 13.5 т. р. комплект, а пружин нигде нет...
Манера езды активная, даже через чур, дороги убитые в хлам.
Взял себе на зад:
SS20 комфорт
пружины фобос стандарт(у нас ничё норм найти не смог)
опорники Evolex
что взять на перед посоветуйте...

Maximum6213
10.05.2012, 09:28
Белмаг лучше чем СААЗ, товарищь ездит на 10е правда уже 2а месяца. Говорит хорошо отрабатывают свое, и ямки, стыки , нет пробоев.
Про газ/масло СААЗ сказать ни чего не могу. Не сталкиался с ними.
чёта Я в Москве нигде не видел БелМАГ амортов

ПЕТРОВИЧЪ
10.05.2012, 10:04
чёта Я в Москве нигде не видел БелМАГ амортов

Макс, видимо до вас не доежают, разбирают по дороге.
Переднии в сборе 08 стоят-1365рэ.
10е- 1430рэ.
Задние 08-640рэ, 10е- 720рэ. Серого цвета.

Aliassasin
10.05.2012, 14:25
с выбором у нас напутано, объехал 17 автомагазинов почти везде один сток (((, заниженных так вообще ничё нету, в одном стойки SS с укороченным штоком были 13.5 т. р. комплект, а пружин нигде нет...
Манера езды активная, даже через чур, дороги убитые в хлам.
Взял себе на зад:
SS20 комфорт
пружины фобос стандарт(у нас ничё норм найти не смог)
опорники Evolex
что взять на перед посоветуйте...

Установил, жесть как высоко стало :eg: они просядут вообще и на сколько примерно?

brat--2
10.05.2012, 16:15
чёта Я в Москве нигде не видел БелМАГ амортов

В Набережных Челнах тоже, кроме шаровых опор, из "БелМАГ"а ничего нет.
Правда, я по рынкам не хожу, смотрел в магазинах...

ПЕТРОВИЧЪ
10.05.2012, 19:33
Установил, жесть как высоко стало :eg: они просядут вообще и на сколько примерно?

Просядут. Со временем. С новья всегда так. У меня тож сначала типа джипа было, Сакс в круг и пружины Фобос люкс.,сейчас все нормально и ровно.

Maximum6213
10.05.2012, 19:57
Макс, видимо до вас не доежают, разбирают по дороге.
Переднии в сборе 08 стоят-1365рэ.
10е- 1430рэ.
Задние 08-640рэ, 10е- 720рэ. Серого цвета.
ну чо норм, секас не сильно дороже будет :15:

Алексей)93
11.05.2012, 09:51
хочу поставить стойки в круг ss20 комфорт и пружины фобос -40
опорники эволекс.Как вообще получиться?

ЛехаС401СС
11.05.2012, 11:53
хочу поставить стойки в круг ss20 комфорт и пружины фобос -40
опорники эволекс.Как вообще получиться?
В каком смысле как?по высоте или по ездовым характеристикам?Думаю норм получится:27:только на брак не нарвись.

Maximum6213
11.05.2012, 15:30
хочу поставить стойки в круг ss20 комфорт и пружины фобос -40
опорники эволекс.Как вообще получиться?
по городу будет не особо КОМФОРТ - жестковато оно, если помягче хочешь - бери саксы

trikhalkin
12.05.2012, 20:31
Подскажите, пожалуйста. Имеется стакан(сапог) от 2114 (08). Могу ли я поставить патроны от ваз 2110. просто у соседа пылятся

ПЕТРОВИЧЪ
12.05.2012, 20:33
Подскажите, пожалуйста. Имеется стакан(сапог) от 2114 (08). Могу ли я поставить патроны от ваз 2110. просто у соседа пылятся

Нет. Не можешь. Так как патрон от 10ки толще и короче. Не судьба.:2:

batylin
12.05.2012, 21:13
Считаю что в данной теме нет смысла обсуждать подвеску с занижением больше 2х см. Всё что больше 2х см является занижением (ТЮНИНГ) а данная тема звучит как СТАНДАРТНАЯ подвеска. Но есть раздел где обсуждают тюнинг подвески и именно с занижением от 30мм и более. А то получается каша.

ПЕТРОВИЧЪ
12.05.2012, 21:17
Считаю что в данной теме нет смысла обсуждать подвеску с занижением больше 2х см. Всё что больше 2х см является занижением (ТЮНИНГ) а данная тема звучит как СТАНДАРТНАЯ подвеска. Но есть раздел где обсуждают тюнинг подвески и именно с занижением от 30мм и более. А то получается каша.

Илюх,люди должны знать правду!
То, что переднии аморты от 10и короче и толще, а заднии взаимозаменяемые 14, 10, 12, Калина.

batylin
12.05.2012, 21:35
Илюх,люди должны знать правду!
То, что переднии аморты от 10и короче и толще, а заднии взаимозаменяемые 14, 10, 12, Калина.

Борь я про пружины с занижением более 20мм.

ПЕТРОВИЧЪ
12.05.2012, 21:43
Борь я про пружины с занижением более 20мм.

Вот чего верно то верно! Все занижения сюда: /forum/showthread.php?t=1358

z0l0t0v90
12.05.2012, 23:22
Скатался на прошлой неделе и сделал себе по кругу Саксы СуперТюн, так же прикупил для передних вкладышей(передние аморты бывают сборные или тупо вкладышом) - корпуса, т.к. Саксы эти не идут в сборном виде, и как оказалось конвеерные амортизаторы неразборные, т.е. тупо заменить потекший передний амортизатор вкладышем нельзя. Вот, что я имею ввиду:
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=182974404-00-72&n=5+http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=303472614-29-72&n=5=http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=346424607-54-72&n=5
Пружины трогать не стал, опоры при пробеге в 70тыс.км в отличном состоянии, !но! купил так же пыльники на все 4 аморта, все таки цена небольшая, толк от них большой. Полет отличный, занижать ничего не стал, попоже выложу фотки, "на глазок" все в меру, всем доволен, Петровичу спасибо за совет, Саксы действительно мягкие, по неровной дороге медленно ехал вчера с дачи, один кайф, на КАДе вроде как дискомфорта не ощутил. При 130км/ч машина идет ровно, мелкие неровности бьются, но от них насколько я понимаю спасения нет(я про барьерчики которые идут в ровень асфальту поперек дороге при движении по любому виду мостов).
Покупал всё в би-би по карте со скидкой, вышло довольно таки недорого учитывая что там же ещё купил все остальные расходники требуемые для машины. На рынке многие ценники искусственно завышено, да и доверие с магазинам типа би-би все таки больше, гарантию дают изначальную на товар.

андрюшка
13.05.2012, 17:26
кто ставил по кругу эволекс

doping
13.05.2012, 17:50
Подскажите пж,надо менять 4 амортазитора на ваз 2114. а то щас все мертвые. в сервисе мужик посоветовал каябы десятошные масляные (корпус для них он свои б/у продаст якобы подешевке.Начал искать сами аммортизаторы заехал на авторынок тама цена 1400р за 1 шт переднии.Но мужиг сказал мол ставь газ-мяс,ибо маслянные выглядят как убитые стойки сааз...
Часто езжу на дачу с семье.багажник забит в заде полно людей. тобиш нагрузка большая. и напрашивается совет,что лучше будет в данном случаем сазовские маслянные,каяб маслянные или газмяс каябовские? кого больше хватит с такими частами нагрузками ?

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2012, 18:18
Подскажите пж,надо менять 4 амортазитора на ваз 2114. а то щас все мертвые. в сервисе мужик посоветовал каябы десятошные масляные (корпус для них он свои б/у продаст якобы подешевке.Начал искать сами аммортизаторы заехал на авторынок тама цена 1400р за 1 шт переднии.Но мужиг сказал мол ставь газ-мяс,ибо маслянные выглядят как убитые стойки сааз...
Часто езжу на дачу с семье.багажник забит в заде полно людей. тобиш нагрузка большая. и напрашивается совет,что лучше будет в данном случаем сазовские маслянные,каяб маслянные или газмяс каябовские? кого больше хватит с такими частами нагрузками ?

10е теже 08е в задних отличия нет. Переднии короче чем 08е.
Бери Каябу газ/масло но 08 и будет нормально. Тем более ездишь на дачу загруженый под завяз. А сзади ,что 10е, что 08е один хрен.

doping
13.05.2012, 18:26
10е теже 08е в задних отличия нет. Переднии короче чем 08е.
Бери Каябу газ/масло но 08 и будет нормально. Тем более ездишь на дачу загруженый под завяз. А сзади ,что 10е, что 08е один хрен.

просто у него корпуса на переднии аммортизаторы под 10 аморты каяб. он по 300р за штуку отдает) на рынке 700 за новые просят). В заде то ладно тама они вроде сразу идут с корпусом.А почему говорите газ-мяс брать? они ведь жеские на кочках? Хочеться чтобы мягко было))и чтобы выдерживали нагрузку такую)

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2012, 19:25
просто у него корпуса на переднии аммортизаторы под 10 аморты каяб. он по 300р за штуку отдает) на рынке 700 за новые просят). В заде то ладно тама они вроде сразу идут с корпусом.А почему говорите газ-мяс брать? они ведь жеские на кочках? Хочеться чтобы мягко было))и чтобы выдерживали нагрузку такую)

Каяба Газ/масло по сути своей не такие уж жесткие. Все амортизаторы принято делить на «гидравлические», «газовые» и «поддутые» ( c газом низкого давления). Вот Каяба газ/масло как раз к таким и относятся.
Можешь поставить конечно на перед и 10е газ /масло и назад газ/масло. Но если ты боишься ,что будет жестко, то ставь масленные премиум на зад при условии, что пружины не просевшие. А так можеш на зад и 10е пружины влупить под масло.

doping
13.05.2012, 20:14
Каяба Газ/масло по сути своей не такие уж жесткие. Все амортизаторы принято делить на «гидравлические», «газовые» и «поддутые» ( c газом низкого давления). Вот Каяба газ/масло как раз к таким и относятся.
Можешь поставить конечно на перед и 10е газ /масло и назад газ/масло. Но если ты боишься ,что будет жестко, то ставь масленные премиум на зад при условии, что пружины не просевшие. А так можеш на зад и 10е пружины влупить под масло.

Если вы имеете в виду что машине занижана то нет, высокая но без "домиков" и колеса 13 радуиуса. А масляные с нагрузкой плохо справляються или как?) просто вот ездил я на рено логане специально по кочкам провозил меня ну блин ваще нефига нечувствуеться что едешь по убитой дороги) быстро пролетаешь просто кайф,хочеться также хз какие там стойки стоят но машина этого года 1.6 16 клаппаная

z0l0t0v90
13.05.2012, 20:19
ПЕТРОВИЧЪ, подскажите пожалуйста, я вот поставил Сакс по кругу, а пружины оставил стоковые, мастер сказал они ещё в хорошем состоянии. А что изменится если в будущем заменить пружины? Вообще не совсем понимаю какие характеристики подвеске дают пружины, а какие амортизатор. Читал вроде много на форуме да и по сети, все отзывы идут только по итоговым характеристикам. Буду чрезвычайно благодарен пояснению ну или хотя бы если пошлете меня на...ресурс где я прочитаю все более подробно:)

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2012, 20:20
Если вы имеете в виду что машине занижана то нет, высокая но без "домиков" и колеса 13 радуиуса. А масляные с нагрузкой плохо справляються или как?) просто вот ездил я на рено логане специально по кочкам провозил меня ну блин ваще нефига нечувствуеться что едешь по убитой дороги) быстро пролетаешь просто кайф,хочеться также хз какие там стойки стоят но машина этого года 1.6 16 клаппаная

Ставь Каябу газ /масло и будешь пролетать и ямки и кочки.
http://images.reklama.com.ua/2010-10-06/556947/photos0-800x600.jpeg

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2012, 21:39
ПЕТРОВИЧЪ, подскажите пожалуйста, я вот поставил Сакс по кругу, а пружины оставил стоковые, мастер сказал они ещё в хорошем состоянии. А что изменится если в будущем заменить пружины? Вообще не совсем понимаю какие характеристики подвеске дают пружины, а какие амортизатор. Читал вроде много на форуме да и по сети, все отзывы идут только по итоговым характеристикам. Буду чрезвычайно благодарен пояснению ну или хотя бы если пошлете меня на...ресурс где я прочитаю все более подробно:)

Стоковые пружины , если нормальные ездий и голову этим не забмвай. В дальнейшем, если ты заменешь пружины на этих жа амортах к примеру Фобос-Люкс , то изменится характеристика подвески.

Основными требованиями, предъявляемыми к подвеске, являются следующие:
-упругая характеристика подвески должна обеспечивать высокую плавность хода и отсутствие ударов в ограничители хода, противодействовать кренам при повороте, «клевкам» при торможении и разгоне автомобиля;
-кинематическая схема должна создать условия для возможного малого изменения колеи и углов установки колёс, соответствие кинематики колес кинематике рулевого привода, исключающее колебания управляемых колес, вокруг оси поворота;
-оптимальная величина затухания колебаний кузова и колес;
-надежная передача от колес кузову или раме продольных и поперечных усилий и моментов;
-малая масса элементов подвески и особенно неподрессоренных частей;
-достаточная прочность и долговечность деталей подвески и особенно упругих элементов, относящихся к числу наиболее нагруженных частей подвески.
На ходовую часть автомобиля возложена тройная задача: везти мягко, везти точно, везти безопасно. Иными словами, подвеска должна одновременно обеспечивать приемлемый комфорт, хорошую управляемость и активную безопасность.

Пружина и амортизатор - два отдельных узла, являющихся важными элементами подвески. Пружина "принимает" на себя вес автомобиля, в то время, как амортизатор гасит колебания кузова и колёс.

Пружина и амортизатор при проектирования автомобиля подбираются не зависимо друг от друга. Параметры пружины выбираются исходя из нагрузок на ось, чтобы обеспечить оптимальный диапазон собственных частот колебаний системы - в районе 1 Гц, а также с учётом параметров другой оси и с учётом обеспечения требуемой угловой жёсткости для управляемости и устойчивости.
Характеристики пружин ещё заключаются в их геометрических размерах: высота пружины, высота пружины под нагрузкой Р1(снаряжённый а/м), высота пружины под нагрузкой Р2 (а/м с конструктивной нагрузкой), высота пружины при полном сжатии, диаметр пружины, форма опорного витка, ход пружины, а также, в количестве витков и длине под контрольной нагрузкой.

doping
13.05.2012, 22:03
Ставь Каябу газ /масло и будешь пролетать и ямки и кочки.
http://images.reklama.com.ua/2010-10-06/556947/photos0-800x600.jpeg

спс за ответ) а зимой газ/мяс как себя показывает? зимы просто холодные по -35 порой бывает) говорят что газ как табурет становиться)

ПЕТРОВИЧЪ
13.05.2012, 22:25
спс за ответ) а зимой газ/мяс как себя показывает? зимы просто холодные по -35 порой бывает) говорят что газ как табурет становиться)

Эти аморты нормально себя ведут в мороз. Они «поддутые» c газом низкого давления.

doping
13.05.2012, 22:28
Эти аморты нормально себя ведут в мороз. Они «поддутые» c газом низкого давления.

Благодарю,на след недели если з/п дадут куплю и поставлю в круг газ/мяс десятошный) потом отпишу как эффект,вот только опорники хз надо ли будет покупать,вроде стоят асоми. низнай в каком они состоянии) если убитые то вазовские буду брать ибо на импортные денег нехватит стоют в разы дороже(

doping
14.05.2012, 00:34
Можешь пж еще помочь?) http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp можешь точное название скинуть какие они чтобы десятошные были? а то знакомый один может дешево заказать но не парит какие девятые какие десятые) сказал ему номера дать какието по каталогу. я чет так и ен сообразил как юзать тама)). Напиши пж буду очень благодарен)!

batylin
14.05.2012, 00:36
Если вы имеете в виду что машине занижана то нет, высокая но без "домиков" и колеса 13 радуиуса. А масляные с нагрузкой плохо справляються или как?) просто вот ездил я на рено логане специально по кочкам провозил меня ну блин ваще нефига нечувствуеться что едешь по убитой дороги) быстро пролетаешь просто кайф,хочеться также хз какие там стойки стоят но машина этого года 1.6 16 клаппаная
На Логане подвеска вообще супер. Катался на 1.4 и на 1.6 зглатывает все неровности. Мне понравилось.

ПЕТРОВИЧЪ
14.05.2012, 00:55
Можешь пж еще помочь?) http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp можешь точное название скинуть какие они чтобы десятошные были? а то знакомый один может дешево заказать но не парит какие девятые какие десятые) сказал ему номера дать какието по каталогу. я чет так и ен сообразил как юзать тама)). Напиши пж буду очень благодарен)!

KAYABA Excel-G, амортизаторы на ВАЗ 2110

Для передней оси это картриджи с номерами 365507
Для задней оси теже амортизаторы, что и для автомобиля 2108-2115, номер 341824

z0l0t0v90
14.05.2012, 01:46
Стоковые пружины , если нормальные ездий и голову этим не забмвай. В дальнейшем, если ты заменешь пружины на этих жа амортах к примеру Фобос-Люкс , то изменится характеристика подвески.

Основными требованиями, предъявляемыми к подвеске, являются следующие:
-упругая характеристика подвески должна обеспечивать высокую плавность хода и отсутствие ударов в ограничители хода, противодействовать кренам при повороте, «клевкам» при торможении и разгоне автомобиля;
-кинематическая схема должна создать условия для возможного малого изменения колеи и углов установки колёс, соответствие кинематики колес кинематике рулевого привода, исключающее колебания управляемых колес, вокруг оси поворота;
-оптимальная величина затухания колебаний кузова и колес;
-надежная передача от колес кузову или раме продольных и поперечных усилий и моментов;
-малая масса элементов подвески и особенно неподрессоренных частей;
-достаточная прочность и долговечность деталей подвески и особенно упругих элементов, относящихся к числу наиболее нагруженных частей подвески.
На ходовую часть автомобиля возложена тройная задача: везти мягко, везти точно, везти безопасно. Иными словами, подвеска должна одновременно обеспечивать приемлемый комфорт, хорошую управляемость и активную безопасность.

Пружина и амортизатор - два отдельных узла, являющихся важными элементами подвески. Пружина "принимает" на себя вес автомобиля, в то время, как амортизатор гасит колебания кузова и колёс.

Пружина и амортизатор при проектирования автомобиля подбираются не зависимо друг от друга. Параметры пружины выбираются исходя из нагрузок на ось, чтобы обеспечить оптимальный диапазон собственных частот колебаний системы - в районе 1 Гц, а также с учётом параметров другой оси и с учётом обеспечения требуемой угловой жёсткости для управляемости и устойчивости.
Характеристики пружин ещё заключаются в их геометрических размерах: высота пружины, высота пружины под нагрузкой Р1(снаряжённый а/м), высота пружины под нагрузкой Р2 (а/м с конструктивной нагрузкой), высота пружины при полном сжатии, диаметр пружины, форма опорного витка, ход пружины, а также, в количестве витков и длине под контрольной нагрузкой.

Супер, огромное спасибо, исходя из соображений что машина никогда не перегружается и катаюсь я в ней один, поставлю потом пружины помягче стоковых.
Кстати что касается темы про картинки на форум, к кому обратиться чтобы прикрепили да и вообще оцените хотя бы, а то уже сутки валяется, все молчат:(

doping
14.05.2012, 08:15
KAYABA Excel-G, амортизаторы на ВАЗ 2110

Для передней оси это картриджи с номерами 365507
Для задней оси теже амортизаторы, что и для автомобиля 2108-2115, номер 341824
Это получается оба газ/мас ?) а заднии аммортизаторы они сразу идут как бы в сборе? только передние без корпусов да?) спс большое!

doping
14.05.2012, 13:22
А если не Excel-G а премиум брать они лучше или хуже? по цене просто думаю

z0l0t0v90
14.05.2012, 14:41
Вот сделал фото своей подвески, норм встали? Занижать не собираюсь но не слишком ли высоко? А то часто по КАДу катаюсь 110-130км/ч по работе.
Зад:
http://img201.imageshack.us/img201/4315/0396s.th.jpg (http://img201.imageshack.us/img201/4315/0396s.jpg)
Передок:
http://img707.imageshack.us/img707/1342/0397g.th.jpg (http://img707.imageshack.us/img707/1342/0397g.jpg)

Вообще планирую заменить пружины на более мягкие, поэтому думаю что машина на них немного опустится.

*спустя несколько часов*
Подумал тут, кажется я глупость сморозил когда решил что высота подвески зависит от амортизаторов которые я заменил на Саксы. Этот жеж от пружины на прямую зависит....?

андрюшка
14.05.2012, 18:46
петровичь подскажите.мне друг дал эволес передние и задние и пружины с переменым шагом фобос опорники сэви сафари для 14 как они?

ПЕТРОВИЧЪ
14.05.2012, 19:19
Вот сделал фото своей подвески, норм встали? Занижать не собираюсь но не слишком ли высоко? А то часто по КАДу катаюсь 110-130км/ч по работе.
Зад:
http://img201.imageshack.us/img201/4315/0396s.th.jpg (http://img201.imageshack.us/img201/4315/0396s.jpg)
Передок:
http://img707.imageshack.us/img707/1342/0397g.th.jpg (http://img707.imageshack.us/img707/1342/0397g.jpg)

Вообще планирую заменить пружины на более мягкие, поэтому думаю что машина на них немного опустится.

*спустя несколько часов*
Подумал тут, кажется я глупость сморозил когда решил что высота подвески зависит от амортизаторов которые я заменил на Саксы. Этот жеж от пружины на прямую зависит....?

Высота зависит то пружин. Аморты осядут, тем более они маслянные.

ПЕТРОВИЧЪ
14.05.2012, 19:27
петровичь подскажите.мне друг дал эволес передние и задние и пружины с переменым шагом фобос опорники сэви сафари для 14 как они?

Опорные нормальные для своей цены.
А аморты Эволекс, в принципе это теже Асоми серии КомфортPRO газ/масло.

http://www.evolex.org/assets/images/ex90105_photo_sm.jpg

Стойки телескопические газонаполненные передней подвески EVOLEX Премиум ЕХ90105

Стойки и амортизаторы газонаполненные EVOLEX Премиум обеспечивают надежный, постоянный контакт колес автомобиля с дорогой и доставляют максимум удовольствия от быстрой езды при достаточном комфорте. При условии использования современных шин и исправности всех деталей подвески Вы получите максимально надежный автомобиль на любом дорожном покрытии.

Газонаполненные стойки EVOLEX Премиум применимы для автомобилей:
ВАЗ 2108-2115 LADA Samara
В принципе я думаю нормальные аморты. Не сильно жесткие и в меру мягкие.

андрюшка
14.05.2012, 20:24
спасибо петровичь

z0l0t0v90
14.05.2012, 21:51
Высота зависит то пружин. Аморты осядут, тем более они маслянные.
Во, спасибо. Че-то я затупил, два раза одно и то же уточнял получается. Разучился думать, сорь. Буду бдительнее. А вообще я вот катаюсь на Саксах, стоковые пружины не айс, надо мягче. Удивлен что многие говорят что по мягкости стоковые пружины и ФобосЛюкс одинаковые и при этом идет речь о том что подвеска становится мягкой. На стоковых пружинах они нихрена на мягкая, их чтобы продавить надо как следуется влететь в яму на скорости в ~30-50км/ч, мелкие неровности на КАДе ваще не сглаживаются. Хотя могу заблуждаться, но у меня так. PS:профиль резины: 70, скорее именно из-за большого профиля резины у меня сейчас хотя бы более-менее сглаживаются неровности шоссе на высокой скорости.

RASDVATRI
15.05.2012, 00:58
А правдо, что монро картриджи масло для ваза не делают??? Или мне тупо пытались продать от ауди вставки, говоря что они подходят тока гайку поменять надо????

z0l0t0v90
15.05.2012, 01:40
А правдо, что монро картриджи масло для ваза не делают??? Или мне тупо пытались продать от ауди вставки, говоря что они подходят тока гайку поменять надо????

А какая связь между тем что тебе пытались продать и существованием Монро-перед-маслом? Монро-перед-газ на ВАЗ существуют, масляных я че-то найти не сумел.

ПЕТРОВИЧЪ
15.05.2012, 08:37
А какая связь между тем что тебе пытались продать и существованием Монро-перед-маслом? Монро-перед-газ на ВАЗ существуют, масляных я че-то найти не сумел.

Ребят, Монро делает для ВАЗ как и гидравлику так и газ /масло, и теже катриджи тоже. Но всвязи с тем ,что на Монро подняли цены один катдридж стоит не меньше 2тыс рэ то спрос падает на них и найти их трудно, именно Монро и именно Белгия.

RASDVATRI
15.05.2012, 22:19
так а что тогда скажете про то что мне продать хотели, монро картриджи от ауди и убеждали что установят мне их сами за оговоренную суму

ПЕТРОВИЧЪ
15.05.2012, 22:51
так а что тогда скажете про то что мне продать хотели, монро картриджи от ауди и убеждали что установят мне их сами за оговоренную суму

Видимо , что то хотели втюхать сами. Катридж от Ауди ну ни еаким боком в наш стакан нг влезет, даже со смазкой:1:

batylin
16.05.2012, 01:02
Сегодня договорился с мастером на замену подвески (перед и зад) на Воскресенье. Свершится чудо.

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2012, 01:03
Сегодня договорился с мастером на замену подвески (перед и зад) на Воскресенье. Свершится чудо.

О да, точно чудо. И гроза будет и снег.:1:

mastervis
17.05.2012, 10:50
поставил вперед СААЗ газовые (были в упаковке Лада-Спорт) и пружины Фобос с переменным шагом, по жесткости примерно как бильштайн масло (субъективно)

Дюта
17.05.2012, 19:16
Простую масленную стойку при прокачке переворачивать или нет?

lexei
17.05.2012, 19:23
Простую масленную стойку при прокачке переворачивать или нет?
Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:
А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

Технология прокачки всех остальных амортизаторов:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

ПЕТРОВИЧЪ
17.05.2012, 19:28
Простую масленную стойку при прокачке переворачивать или нет?

Товарищъ,вот Вам ссылка прочитайте ее углубленно!cs
http://www.kybcom.ru/prokachka.html

Дюта
18.05.2012, 14:29
Асоми классик масло ? стойка или амортизатор.

lexei
18.05.2012, 14:41
Асоми классик масло ? стойка или амортизатор.
и то и другое

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2012, 15:19
Асоми классик масло ? стойка или амортизатор.

Назови как хочешь. И так правильно и так.

Maximum6213
20.05.2012, 19:00
вот неплохая статья по перепаковке стоковых амортов:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254624

crow_82
20.05.2012, 23:11
Сегодня видел в продаже (Би-Би) резиновые пыльники задних амортизаторов: одно было производства БРТ, а другое Балаково.Разница в цене почти в 2 раза. В чем разница БРТ и Балаково?Кто знает?

lexei
20.05.2012, 23:20
Сегодня видел в продаже (Би-Би) резиновые пыльники задних амортизаторов: одно было производства БРТ, а другое Балаково.Разница в цене почти в 2 раза. В чем разница БРТ и Балаково?Кто знает?
это одно и то же... По идее брт дороже должно быть т.к. это сокр название завода-балаковорезинотехника, бери брт

ПЕТРОВИЧЪ
20.05.2012, 23:41
Ребята, не мутите воду.!:ed:
Раньше был завод " БАЛАКОВО" и продукция называлась Балаковская.
А с не давних пор завод Балаково стало ОАО «Балаковорезинотехника» БРТ - ...организация города Балаково.
А в магазине продавцы просто дурят покупателей, которые ОООО:eg: БРТ, надо брать! Это простой маркентинковый ход..... Дурят нашего брата как могут..:dj:

lexei
21.05.2012, 00:11
Ребята, не мутите воду.!:ed:
Раньше был завод " БАЛАКОВО" и продукция называлась Балаковская.
А с не давних пор завод Балаково стало ОАО «Балаковорезинотехника» БРТ - ...организация города Балаково.
А в магазине продавцы просто дурят покупателей, которые ОООО:eg: БРТ, надо брать! Это простой маркентинковый ход..... Дурят нашего брата как могут..:dj:
Петровичь да просто сомнение на счет балаково закралось:13: , Друзья китайцы могут слепить ремень и написать балаково))) я просто видел надписи брт а балаково нет а би-би может такую свинью от китайцев подбросить на свои прилавки:11::13: А вот если одно изделие с разными названиями это хитро конечно!!!

ПЕТРОВИЧЪ
21.05.2012, 00:16
Петровичь да просто сомнение на счет балаково закралось:13: , Друзья китайцы могут слепить ремень и написать балаково))) я просто видел надписи брт а балаково нет а би-би может такую свинью от китайцев подбросить на свои прилавки:11::13: А вот если одно изделие с разными названиями это хитро конечно!!!

На БРТ есть галограммы и проверка на подлинность товара смс"кой. Так ,что смотрите внимательней. На Китае этого нет.:ed:

crow_82
21.05.2012, 23:05
На пыльниках врят ли галограммы какие будут, да и упаковки наверно нет. Но будем иметь в виду. Спасибо.

VLADelec2114
22.05.2012, 10:07
Разве под гайку ставится защитная шайба штока и прокладка? В комплекте с амортами нет их..... (((

ПЕТРОВИЧЪ
22.05.2012, 10:29
Разве под гайку ставится защитная шайба штока и прокладка? В комплекте с амортами нет их..... (((

Ребята, какие шайбы, какие прокладки????????
Ни чего там не ставится, катридх в стакан и затягивается гайкой. Все!
Не надо изобретать велосипед, его изобрели до вас.

VLADelec2114
22.05.2012, 14:45
Так и собрал без шайб и прокладок(ульяновские стаканы , в них патроны Саксы+ 50г масла и штатной гайкой закрутил), отбойники сс20, шумоизоляторы,пыльники, тока опорники СЭВИ-спорт (были раньше куплены), задние тоже по рекомендации : аморты Сакс, подушки отбойники сс20.
Петровичу респект! :27: Теперь езжу на машине а не на телеге, громыхать перестало, машина когда ее качаешь руками мягче чем на СААЗах, а на дороге болтанки нет, управляемость лучше в салоне тише. На колее раньше бросало (хотя передние стойки у меня рабочие были не текли, по спидометру 80тыс., задние на 70тыс потекли, хоть я 2й хозяин, но видимо ничего не менялось так как за 4 года развальные болты закислились пришлось высверливать.)
вопрос: Передняя стойка одна с браком не пойму, надавишь на крыло 1 й раз не держит отдачу пружины, а второй и последующие уже нормально отрабатывает?????

RMX
22.05.2012, 15:01
Передняя стойка одна с браком не пойму, надавишь на крыло 1 й раз не держит отдачу пружины, а второй и последующие уже нормально отрабатывает?????
Может прокачал плохо перед установкой?

Кстати почем брал стойки и где?

VLADelec2114
22.05.2012, 15:15
Прокачал хорошо, но вот такая особенность.....(, долго ли проходит? Брал в Автопаскере Рязань.

1280р шт

ПЕТРОВИЧЪ
22.05.2012, 16:39
Прокачал хорошо, но вот такая особенность.....(, долго ли проходит? Брал в Автопаскере Рязань.

1280р шт

Проходит долго, если правильно прокачали и грамотно поставили. Она сама по ходу еще прокачается. Если бы был бы брак, тоесть в самом катридже клапан не держал масло, то сразу показала бы, потливость маслом штока и корпуса стакана+пробивала бы на не больших ямках или стыках и при нажатии был бы звук характерный шипению.. А у тебя такого как я понял нет. Так ,что катайся и не зацикливайся на этом.

VLADelec2114
22.05.2012, 17:49
Шипение бывает, стойка не потеет. Может прокачается посмотрю в дальнейшем....:1: а на дороге хорошо ведет себя
Опорники Асоми намного лучше по шумке и прочему , чем обычная конструкция СЭВИ спорт?

ПЕТРОВИЧЪ
22.05.2012, 19:10
Шипение бывает, стойка не потеет. Может прокачается посмотрю в дальнейшем....:1: а на дороге хорошо ведет себя
Опорники Асоми намного лучше по шумке и прочему , чем обычная конструкция СЭВИ спорт?

Асоми да. Там слой резинм , что с верху, что из нутри очень толстый.
http://www.tuningsport.ru/market/images/asomi%20opory%2008.jpg

ЛехаС401СС
24.05.2012, 09:47
Вот мой новый комплектик подвески.
http://s019.radikal.ru/i630/1205/22/00c98b5477e4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i600/1205/cb/0949c38714df.jpg (http://www.radikal.ru)
Купил еще опоры "эволекс",цена за все 9 000.

Simonius
24.05.2012, 17:03
Купил передние амортизаторы Bilstein PNE-3055. Хочу заодно поменять опорники. Асоми подойдут? Сейчас стоит полный сток

ПЕТРОВИЧЪ
24.05.2012, 17:18
Купил передние амортизаторы Bilstein PNE-3055. Хочу заодно поменять опорники. Асоми подойдут? Сейчас стоит полный сток

Подойдут.

ant1k
24.05.2012, 21:15
Привет ребят.
Пришёл сегодня брать задние стойки "Sachs SUPER TOURING"
прокачал одну - всё нормально.
прокачал вторую и заметил под резьбой крышки сверху, которая около штока заворачивается, небольшое количество масла. нормально ли это?

ПЕТРОВИЧЪ
24.05.2012, 21:17
Привет ребят.
Пришёл сегодня брать задние стойки "Sachs SUPER TOURING"
прокачал одну - всё нормально.
прокачал вторую и заметил под резьбой крышки сверху, которая около штока заворачивается небольшое количество масла. нормально ли это?

Это не масло, а смазка штока. Новые стойки. Нормально.

DeDyShKa_M@RoZ*
25.05.2012, 22:59
Спасибо Петровичу за ФАК по подвеске, но толи я неудачник, толи в Челябинске закончились амортизаторы Сакс... никак не могу найти, уже третья неделя пошла.
Из паскера не ясно, надежно ли заказывать.

Собственно вопрос по паскеру, может не так страшен черт как его малюют?

И что можно купить на замену саксам? (пока только задние ищу, купил все кроме самого главного, пружин и амортов). Чем их можно заменить в этой связке по ФАКу? Варианты хуже прошу не предлагать, аналогичные или лучше (пусть и дороже).

Может стоит купить комплект пружин Кони и амортизаторы?

ПЕТРОВИЧЪ
26.05.2012, 01:17
Спасибо Петровичу за ФАК по подвеске, но толи я неудачник, толи в Челябинске закончились амортизаторы Сакс... никак не могу найти, уже третья неделя пошла.
Из паскера не ясно, надежно ли заказывать.

Собственно вопрос по паскеру, может не так страшен черт как его малюют?

И что можно купить на замену саксам? (пока только задние ищу, купил все кроме самого главного, пружин и амортов). Чем их можно заменить в этой связке по ФАКу? Варианты хуже прошу не предлагать, аналогичные или лучше (пусть и дороже).

Может стоит купить комплект пружин Кони и амортизаторы?

Берут же другие в Паскере, ставят и нормльно катаются. А взамен можешь взять Каябу.

Maximum6213
26.05.2012, 09:15
Спасибо Петровичу за ФАК по подвеске, но толи я неудачник, толи в Челябинске закончились амортизаторы Сакс... никак не могу найти, уже третья неделя пошла.
Из паскера не ясно, надежно ли заказывать.

Собственно вопрос по паскеру, может не так страшен черт как его малюют?

И что можно купить на замену саксам? (пока только задние ищу, купил все кроме самого главного, пружин и амортов). Чем их можно заменить в этой связке по ФАКу? Варианты хуже прошу не предлагать, аналогичные или лучше (пусть и дороже).

Может стоит купить комплект пружин Кони и амортизаторы?
да бери в паскере, Я вон поставил и нормуль, главное прокачай перед установкой

DeDyShKa_M@RoZ*
26.05.2012, 10:19
Берут же другие в Паскере, ставят и нормльно катаются. А взамен можешь взять Каябу.

Берут в розничных магазинах, а я то через инет :/ Есть ещё avtozapchasty.ru, они вроде дилеры паскера?

По Каябе не подскажешь серию/номер?

Maximum6213
26.05.2012, 10:35
Берут в розничных магазинах, а я то через инет :/ Есть ещё avtozapchasty.ru, они вроде дилеры паскера?

По Каябе не подскажешь серию/номер?
ты можешь на их сайте avtopasker.ru сделать заказ
Если хочешь - Я могу тебе купить в розничном магазе и выслать почтой, там доставка выйдет в районе 190р плюс коробка рублей 50

Domino
28.05.2012, 22:56
Мужики подскажите. Хочу на своей 21140 заменить передние стойки - есть вариант от 2110 разборные... Пружины хочу оставить стоковые. Что нужно еще заменить, чтобы десяточные стойки поставить???

kirifan545
28.05.2012, 22:58
Мужики подскажите. Хочу на своей 21140 заменить передние стойки - есть вариант от 2110 разборные... Пружины хочу оставить стоковые. Что нужно еще заменить, чтобы десяточные стойки поставить???

Ничего менять и не нужно...разница 08 и 10 стоек только в высоте самой стойки (если память не изменяет, то 10 стойка ниже :13:)

Maximum6213
28.05.2012, 23:08
да 2110 сапог ниже на 1см

Domino
28.05.2012, 23:09
Менять нада т.к. стоковым пепец! пробег 62000. Я и написал, что есть возможность у нас взять разборные только от 2110. Вроде как нужно опоры тоже десяточные поставить - компенсировать размер стойки 2110 ( пружина остается родная 08 ) Сказали, что опора от 2110 по лучше будет, чем от 08... или это не так.

kirifan545
28.05.2012, 23:14
Менять нада т.к. стоковым пепец! пробег 62000. Я и написал, что есть возможность у нас взять разборные только от 2110. Вроде как нужно опоры тоже десяточные поставить - компенсировать размер стойки 2110 ( пружина остается родная 08 ) Сказали, что опора от 2110 по лучше будет, чем от 08... или это не так.

Опоры и 08 и 10 нормальные...главное, чтобы левый фуфел не подсунули. А если фуфел, то и 10ый рассыпется через тыщу км :15:

ЛехаС401СС
29.05.2012, 09:42
Берут в розничных магазинах, а я то через инет :/ Есть ещё avtozapchasty.ru, они вроде дилеры паскера?

По Каябе не подскажешь серию/номер?
номера по "каябе" смотри на предыдущей странице,я фото своих выкладывал.

danat
29.05.2012, 17:19
Есть ли Тюменцы на форуме, где в Тюмени купить опорники передние Асоми комфорт про

azat 86
30.05.2012, 15:34
Есть ли Тюменцы на форуме, где в Тюмени купить опорники передние Асоми комфорт про

заедь на привоз может там че найдешь

Maximum6213
30.05.2012, 17:35
ребят, скажите, чё делать, если пружина в стойке проворачивается?

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2012, 18:35
ребят, скажите, чё делать, если пружина в стойке проворачивается?

Макс,там же упор для пружины с низу и сверху.

kirifan545
30.05.2012, 18:39
Макс,там же упор для пружины с низу и сверху.

ну я так понял, что пружина не то чтобы проворачивается, а как бы люфтит между этими упорами :13: У меня вот тоже примерно 1см правая передняя пружина гуляет, из-за этого при резкой разгрузке подвески стук неприятный такой :dh:

Maximum6213
30.05.2012, 18:57
Макс,там же упор для пружины с низу и сверху.
кароче, Борь, недолго музыка играла.
После замены ступичных подшипников при вывороте и одновременном трогании влево стук пропал, на справа тоже почти пропал, стал более глухой, в 2 раза тише. Звонил в КПП сервис они сказали, что такие стуки обычно бывают при провороте пружины. Вот Я и спрашиваю чо делать - менять тарелки или сами пружины?

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2012, 19:56
кароче, Борь, недолго музыка играла.
После замены ступичных подшипников при вывороте и одновременном трогании влево стук пропал, на справа тоже почти пропал, стал более глухой, в 2 раза тише. Звонил в КПП сервис они сказали, что такие стуки обычно бывают при провороте пружины. Вот Я и спрашиваю чо делать - менять тарелки или сами пружины?

Тарелки верххнии замени на 10е и натяни на них шумоизоляторы сс20. Будет проще и надежней.

Maximum6213
30.05.2012, 21:12
Тарелки верххнии замени на 10е и натяни на них шумоизоляторы сс20. Будет проще и надежней.
под 08е опорники эти тарелки пойдут?
Морда не задерётся на 2-3см?

greimi
30.05.2012, 21:28
под 08е опорники эти тарелки пойдут?
Морда не задерётся на 2-3см?

не пойдут, кто то тут уже ставил, говорил, что пришлось шайбу подкладывать. не достаёт тарелка до опорника

Maximum6213
30.05.2012, 21:33
таки и опорники от 2110 ставить что ли придётся?

greimi
30.05.2012, 21:38
таки и опорники от 2110 ставить что ли придётся?

ну да

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2012, 21:40
таки и опорники от 2110 ставить что ли придётся?

Нет , не придется. 10е ставят для того , что бы надеть на них шумоизоляторы. На 08е ты их не оденешь. У меня опорные Асоми 08е, а тарелки 10е.

Maximum6213
30.05.2012, 21:40
ну тогда морда по-любаса поднимется.
Стоп, а вроде бы у СС-овских опорников тарелка плоская?

Maximum6213
30.05.2012, 21:42
Нет , не придется. 10е ставят для того , что бы надеть на них шумоизоляторы. На 08е ты их не оденешь. У меня опорные Асоми 08е, а тарелки 10е.
ну то, что не наденется на 08е тарелки - это мы уже поняли.
У меня вот опорники сэви спорт, шумоизоляторы ещё ест ь2 штуки, значит Я покупаю вот этих две:
http://avtopasker.ru/goods/7642.htm
натягиваю на них шумоизоляторы ну и снимаю стойки и т.п.

ПЕТРОВИЧЪ
30.05.2012, 21:43
ну тогда морда по-любаса поднимется.
Стоп, а вроде бы у СС-овских опорников тарелка плоская?

У ССких своя тарелка в месте с опорными идут. У тебя сс20?
И кстати от 10х тарелок морда не поднимается.:ed:

ЛехаС401СС
31.05.2012, 11:58
под 08е опорники эти тарелки пойдут?
Морда не задерётся на 2-3см?
А мне кажется под 08 опры 10-е тарелки подойдут,а вот под 10-е попорники 08 тарелки не подойдут,нужно шайбу подложить,так по-моему если мне память не изменяет...и согласен с Петровичем,от 10 тарелок морда не поднимется:ed:

Maximum6213
31.05.2012, 12:09
спасибо, ребят!
И ещё такой вопрос, когда по трассе едешь, да и по городу создаётся такое субъективное ощущение, что между рулём и колёсами есть какая-то металлическая тяжёлая штука, которая периодически болтается. Рейка подтянута вроде люфтов нету.

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2012, 13:01
ну то, что не наденется на 08е тарелки - это мы уже поняли.
У меня вот опорники сэви спорт, шумоизоляторы ещё ест ь2 штуки, значит Я покупаю вот этих две:
http://avtopasker.ru/goods/7642.htm
натягиваю на них шумоизоляторы ну и снимаю стойки и т.п.

Макс, покупаешь 10е тарелки, снимаешь 08е, натягиваешь шумоизоляторы на них, собираешь обратно. У меня так стоит, ни чего не подкладывали.
А вот ЛехаС401СС правильно сказал, под 10е опоры 08е тарелки не идут, а под 08е опоры 10е встают нормально.
А насчет тяжелой штуки между колесами и рулем, это рулевой вал,в котором есть рулевой карданчик и у тебя создается впечатление, что что то болтается. Как убрать это впечатления прочитай в теме "Рулевой кардан".

Maximum6213
31.05.2012, 13:49
Макс, покупаешь 10е тарелки, снимаешь 08е, натягиваешь шумоизоляторы на них, собираешь обратно. У меня так стоит, ни чего не подкладывали.
А вот ЛехаС401СС правильно сказал, под 10е опоры 08е тарелки не идут, а под 08е опоры 10е встают нормально.
А насчет тяжелой штуки между колесами и рулем, это рулевой вал,в котором есть рулевой карданчик и у тебя создается впечатление, что что то болтается. Как убрать это впечатления прочитай в теме "Рулевой кардан".
Боря, спасибо огромное! Тока у мя спасибки кончились и в репу не могу плюсануть.
Кароче надо резинку всунуть в кардан и тарелки поменять.

ПЕТРОВИЧЪ
31.05.2012, 13:51
Боря, спасибо огромное! Тока у мя спасибки кончились и в репу не могу плюсануть.
Кароче надо резинку всунуть в кардан и тарелки поменять.

Да. И катайся :1:

Mik860
02.06.2012, 09:45
Требуется помощь гуру.
Начал готовиться к замене подвески и вот собственно вопрос:
Есть передние стойки от десятки, они выпущены до 2005 г., хотел проверить разборные они или нет, сбил верхнюю чашку но так и непонял какие они. Просто если разборные, куплю картриджы и опорники от 10-ки, т.е. экономлю на сапогах.
Сори, фото с телефона

greimi
02.06.2012, 12:49
гайку открути, она в стакане с наружней резьбой, возле штока с двумя пазами под спец ключ. если откручивается, то значит разборные

ЕвгенКа
03.06.2012, 10:03
День добрый! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл устанавливать Шумоизоляторы на пружинные чашки, ведь с завода они не идут. Не будет ли от их установки вреда, или наоборот только польза?

(Виктор)
03.06.2012, 10:09
День добрый! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл устанавливать Шумоизоляторы на пружинные чашки, ведь с завода они не идут. Не будет ли от их установки вреда, или наоборот только польза?

Вреда точно ни какого не будет. А польза есть. шума становится существенно меньше. С завода и шумку не делают но это не значит что от нее ни какой пользы а один вред.:15::15::15:

ASAD
03.06.2012, 10:16
Для ЕвгенКа. Смысл есть и существенный! С ними шума меньше гораздо, комфортней становится на гравийке ездить, при условии исправности стоек и опор, только чашечки нужны от 10ки. Ставь рекомендуем.

ЕвгенКа
03.06.2012, 10:17
В упаковке продается 4 Шумоизолятора, получается 2 можно поставить на заднюю стойку?

ЕвгенКа
03.06.2012, 10:19
Почему чашки только от десятки, что там может не подойти?

ASAD
03.06.2012, 10:19
День добрый! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл устанавливать Шумоизоляторы на пружинные чашки, ведь с завода они не идут. Не будет ли от их установки вреда, или наоборот только польза?

http://autosystem.ru/index.php?id=367 прочти, реально работают и стоят копейки.

ASAD
03.06.2012, 10:27
Почему чашки только от десятки, что там может не подойти?

Продается 4 штуки. По две на стойку, а чашки от 10ки нужны, потому что на них они садятся как родные, а на девятошные(наши не налезут), по-этому бери 10е чашки.

Maximum6213
03.06.2012, 10:30
говорят, что толк есть. Я себе когда стойки перетряхивал в начале мая, поставил тока снизу (под пружины). Сверху не ставил (не додумался купить тарелки от 2110). Эффект от нижних есть стуков стало меньше, а те, что остались - глуше. Теперь буду ещё раз разбирать и ставить на верхние чашки, которые куплю от 2110. А под задние амморты есть такие же шумоизоляторы, тока там диаметр поменьше
http://tuningsport.ru/market/shumoizolyatory-ss20-pruzhinnye-chashki-zadnej-podveski-dlya-2108-2115-1117-1119-lada-kalina-2170-2172-lada-priora-%28komplekt-shtuki%29-p-1799.html
и ещё сразу поставь вот эти бублики:
http://tuningsport.ru/market/podushka-amortizatora-zadnej-podveski-ss20-2108-2115-1117-1119-lada-kalina-2170-2172-lada-priora-perednej-podveski-2101-2107-2121-2131-%28komplekt%29-p-1595.html

ЕвгенКа
03.06.2012, 10:32
Что стаканы менять ??? Или не лезут сверху на чашу опорника???

Спасибо!!!

ПЕТРОВИЧЪ
03.06.2012, 10:36
10е тарелки верхнии прямые(плоские)их ставят взамен 08х. 08е они с буртиком и шумоизоляторы на них ты не оденешь. По этому их меняют на 10е и надевают шумоизоляторы. Будет тише , т.к.пружина упирается в них с верху и с низу. Ставь,приход почуствуешь.

ASAD
03.06.2012, 10:40
Что стаканы менять ??? Или не лезут сверху на чашу опорника???

Спасибо!!!

/forum/showthread.php?t=503&page=154 пост номер 2309, с картинками)

ASAD
03.06.2012, 10:42
Кстати про шумоизоляторы говорят, что от них чашки быстрее гниют, так как вода и песок под ними скапливаются и не выдуваются, слухи...слухи...

ЛехаС401СС
03.06.2012, 12:25
Кстати про шумоизоляторы говорят, что от них чашки быстрее гниют, так как вода и песок под ними скапливаются и не выдуваются, слухи...слухи...
Я например подвеску меняю чаще чем они сгниют)):15:последний раз разбирал всё три раза за месяц)))так что думаю если и гниют,то до дыр сгнить им надо лет пять если не больше))

Дюта
03.06.2012, 12:51
надеть шланг на концыпружины. как будет.

ПЕТРОВИЧЪ
03.06.2012, 13:09
Кстати про шумоизоляторы говорят, что от них чашки быстрее гниют, так как вода и песок под ними скапливаются и не выдуваются, слухи...слухи...

Слухи, слухи, слухи.....

Дюта
03.06.2012, 13:58
как будет . просто в иркутске негде взять запчасти фирмы ss20

CTAJIKEP
03.06.2012, 14:05
как будет . просто в иркутске негде взять запчасти фирмы ss20

Вот ссылочка на SS20 Офсайт, я тебе нашел адресок партнера. http://www.autosystem.ru/index.php?id=155

Дюта
03.06.2012, 14:10
они уже не работают.

CTAJIKEP
03.06.2012, 14:11
они уже не работают.

А жаль, тогда с офсайта заказывай доставку.

Maximum6213
03.06.2012, 14:24
как будет . просто в иркутске негде взять запчасти фирмы ss20
если хочешь, могу тебе в Москве купить, что надо по подвесу из сс20 и выслать почтой

Дюта
03.06.2012, 15:08
оплату каким образом производить.

CTAJIKEP
03.06.2012, 15:10
оплату каким образом производить.

На телефон:15::ep: Сорри за флуд.

ПЕТРОВИЧЪ
03.06.2012, 15:15
На телефон:15::ep: Сорри за флуд.

Лёх, жжёшь! :bj::dx:

Maximum6213
03.06.2012, 19:36
оплату каким образом производить.
можешь на карточку втб24 мне скинуть, можешь на Яндекс деньги.

Ты для начала в личку отпиши чего тебе надо, а Я тебе примерно напишу почём оно у нас тут.

Никодим56
03.06.2012, 21:44
Для Дюта.
Рекомендую этот сайт по SS20 (особенно полиуретан и резинки): http://opt-vaz.ru/.
Цены одни из самых лояльных. посмотри, сравни. Выписывал опоры Эволекс, шумоизоляторами передние и задние, бублики задние, отбойники. Все пришло в срок, надлежащего качества и по ценам как на сайте.

Для всех.
Шумоизоляторы SS20 натягиваются на верхние 08 тарелки (своими руками натягивал). Может не совсем ровно, но прямой контакт пружины и тарелки исключен! Также считаю, что шумоизоляторы нужны: при полном разжатии пружины ,н-р, попадание в ямку, стуки тише.

Дюта
04.06.2012, 16:50
у нас на ваз только стандарт . зато вроде от короллы шумоизоляторы на перед . а от демио все на зад подходит и даже дешевле .

Maximum6213
04.06.2012, 18:10
сегодня накупил резинок сс20 (в магазе были последние) и одна последняя тарелка 2110

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2012, 19:16
сегодня накупил резинок сс20 (в магазе были последние) и одна последняя тарелка 2110

Макс, одной мало. Надо еще одну тарелку. Ищи, а то как то не солидно с одной то.

Maximum6213
04.06.2012, 20:08
Макс, одной мало. Надо еще одну тарелку. Ищи, а то как то не солидно с одной то.
Борь, да Я уж нашёл, завтра заеду в другой паскер, куплю там.

ПЕТРОВИЧЪ
04.06.2012, 20:13
Борь, да Я уж нашёл, завтра заеду в другой паскер, куплю там.

НУ тогда молодец. Как поставишь отпишись 44998 как они тарелочки то 10е........44997 в работе.........

ASAD
05.06.2012, 01:06
На днях выложу обещенные фото с новыми аморами, пружинами, опорниками...по путно взяты тормозные диски, гранаты, ромашки, шаровые...вообщем полный боекомплект. Кстати диски взял вентилируемый r13 оригинал с завода ваза для самар. супорта ведь не нужно менеть под них? А то кто говорит 10е нужны, но 10e под r14.

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 09:23
На днях выложу обещенные фото с новыми аморами, пружинами, опорниками...по путно взяты тормозные диски, гранаты, ромашки, шаровые...вообщем полный боекомплект. Кстати диски взял вентилируемый r13 оригинал с завода ваза для самар. супорта ведь не нужно менеть под них? А то кто говорит 10е нужны, но 10e под r14.

Если вентеля на 13" , то надо менять под 10е.
А под 14е ставятся от 12ки.

RMX
05.06.2012, 14:03
Парини, кто нибудь брал Саксы масло на Экзисте? Там нормальные продают? Чье производство?

Ато по инету полазил про Саксы разные отзывы.Кто-то хвалит, кто-то обсирает. Жалобы на нестабильное качество.

Вот теперь дилемма Сакс взять или Каябу. Про каябу положительных отзывов больше чем негатива.

Может кто имел опыт ездить на обоих вариантах. Интересует только масло: Сакс Супер Туринг и Каяба Премиум.

kirifan545
05.06.2012, 14:18
Парини, кто нибудь брал Саксы масло на Экзисте? Там нормальные продают? Чье производство?

Ато по инету полазил про Саксы разные отзывы.Кто-то хвалит, кто-то обсирает. Жалобы на нестабильное качество.

Вот теперь дилемма Сакс взять или Каябу. Про каябу положительных отзывов больше чем негатива.

Может кто имел опыт ездить на обоих вариантах. Интересует только масло: Сакс Супер Туринг и Каяба Премиум.

как вариант, можешь вместо Сакса посмотреть Boge 32-869-0 (это если вперед смотреть)...по большому счету, это тот же самый Супер Туринг, только в профиль...по ценам на экзисте разброс довольно большой, все зависит от склада, с которого видать будет доставка :13:
Ну а Каябу нужно брать исключительно оригинальную...а хде ее найти - фиг его знает....

RMX
05.06.2012, 15:27
как вариант, можешь вместо Сакса посмотреть Boge 32-869-0 (это если вперед смотреть)...по большому счету, это тот же самый Супер Туринг, только в профиль...по ценам на экзисте разброс довольно большой, все зависит от склада, с которого видать будет доставка :13:
Ну а Каябу нужно брать исключительно оригинальную...а хде ее найти - фиг его знает....

Ну разницы нет. Что боге, что сакс один производитель.

А Каябы на том же Экзисте неоригинал чтоли?

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 17:03
Саксы нормальные аморты ,если брать в нормальном месте. К примеру я на Саксах езжу 3й год,тттьфу без нареканий. Но жоще чем Каяба.
А оригинал Каяба ты ненайдешь,они все идут Бразильские. А Япония орегинал ты не найдешь, да и мягче они,не кайф.
А так дело твоё.

Maximum6213
05.06.2012, 17:37
хз Я вот уже месяц езжу на секасах - вроде ничо так.
Просто надо сразу при покупке прокачивать да и всё

Дюта
05.06.2012, 18:14
в официальном центре по продаже наяба .сказали в японии их неделают .взял асоми масло

radl
05.06.2012, 21:25
у нас нет сакс супер в городе.,есть hola,каяба,av-avtotechnik.,что лучше поставить назад на 2115?

ПЕТРОВИЧЪ
05.06.2012, 21:36
у нас нет сакс супер в городе.,есть hola,каяба,av-avtotechnik.,что лучше поставить назад на 2115?

Каябу-премиум однозначно.:27:

ASAD
06.06.2012, 03:39
у нас нет сакс супер в городе.,есть hola,каяба,av-avtotechnik.,что лучше поставить назад на 2115?

нет саксов, то каябу премиум!! и брать только у официалов, на сайте kyb есть поедставители по городам. по секрету скажу можно найти, тоесть заказать япон каябу. только ценик там далеко не дешевый...

в официальном центре по продаже наяба .сказали в японии их неделают .взял асоми масло

Кому врали не знаю, но у нас в городе у официалов мне предоагали оригинал японский ждать три недели, просто по цене там заоблачно

RMX
06.06.2012, 11:23
Где-то читал, даже вроде на самом сайте каябы, ответ представителей каябы на вопрос места производства их аммортов. Так вот там было сказано, что стойки на наши машины в японии не делают. Страна производитель - Испания. На большинство европейских марок авто стойки каяба производятся именно там. Т.к. это выгоднее с точки зрения логистики.

Gary
06.06.2012, 11:37
Вчера купил Sachs. Передние - Франция, задние - вроде Германия. Вечерком сфотаю - выложу. Что интересно, комплектуются гайками. Передние - S21, задние - S17. Сегодня пойду приспособу искать. Надо еще посмотреть, что фактически стоит. Их как откручивать...
Да... Брал в Би-Би на Испытателей. Вообще доволен этим магазом. Да и живу недалеко :)

RMX
06.06.2012, 11:45
http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1468
http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1453
http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1479
http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1481

RMX
06.06.2012, 11:48
Вчера купил Sachs. Передние - Франция, задние - вроде Германия. Вечерком сфотаю - выложу. Что интересно, комплектуются гайками. Передние - S21, задние - S17. Сегодня пойду приспособу искать. Надо еще посмотреть, что фактически стоит. Их как откручивать...
Да... Брал в Би-Би на Испытателей. Вообще доволен этим магазом. Да и живу недалеко :)

Почем взял? Масло или газ-мяс?

В экзисте:
Перед 1 694,75р.
Зад 1 753,91р.

Gary
06.06.2012, 12:10
масло. около 1.3 за шт

radl
06.06.2012, 14:29
нашел задние сакс супер.,только мадэ ин Турция.Теперь думаю что взять сакс супер тоуринг ,,мадэ ин Турция"",или каяба газ-мяс?подскажите плиз, авто 2115.,назад!Еще какие бублики взять красные сс20 или черные сс20?,красные дороже продавец говорит полиуретан сказал лучше черные смысла нет переплачивать.

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 14:42
нашел задние сакс супер.,только мадэ ин Турция.Теперь думаю что взять сакс супер тоуринг ,,мадэ ин Турция"",или каяба газ-мяс?подскажите плиз, авто 2115.,назад!

Если ездишь часто гружоный, то бери Каяба газ/масло. Если больше паражняком то бери Сакс масло.

radl
06.06.2012, 14:49
сакс ы комлект 3500 синего цвета., а каяба 3800 черного.,еще какие бублики взять черные или красные,красные продавец говорит полиуретан и они дороже?

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 15:07
сакс ы комлект 3500 синего цвета., а каяба 3800 черного.,еще какие бублики взять черные или красные,красные продавец говорит полиуретан и они дороже?

Насчет бубликов продавец гонит!!!!!!!! И красные и черные, это все резина.
Бери любые , те же яйца тока в профиль. :13:

RMX
06.06.2012, 15:44
нашел задние сакс супер.,только мадэ ин Турция.
А где нашел?

Теперь думаю что взять сакс супер тоуринг ,,мадэ ин Турция"",или каяба газ-мяс?подскажите плиз, авто 2115.,назад!Еще какие бублики взять красные сс20 или черные сс20?,красные дороже продавец говорит полиуретан сказал лучше черные смысла нет переплачивать.

А почему каябу газ-мяс сразу? Можешь каябу премиум взять, масло.

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 15:51
А где нашел?



А почему каябу газ-мяс сразу? Можешь каябу премиум взять, масло.

Потому что для 15ки Каяба премиум на зад слишком мягко. На 14у нормально.

RMX
06.06.2012, 16:11
Потому что для 15ки Каяба премиум на зад слишком мягко. На 14у нормально.
Ну х.з. Массу авто все-таки пружины держат. ИМхо если авто часто грузишь, то лучше пружины пожеще поставить. А газовый подпор в экселях много не удержит веса.

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 17:44
Ну х.з. Массу авто все-таки пружины держат. ИМхо если авто часто грузишь, то лучше пружины пожеще поставить. А газовый подпор в экселях много не удержит веса.

Я имел ввиду,что Каяба газ/масло если поставить на зад и ездить гружёным не будет пробоев самих стоек как на Премиумах.
А Каяба газ/масло по характеристикам почти тоже самое ,что и Саксы по жёсткости. Вообще Каяба премиум хороши для городской езды, мягко,комфортно,ямки стыки глатают хорошо. Но на трассе при 120 км/ч как то не очень уверенно держат дорогу.

radl
06.06.2012, 20:53
груженый в смысле это сколько груза?совет за бублики спасибо. rmx,саксы супер нашел в магазине.,еще поищу может францию сакс супер тоуринг найду.,тогда вообще задумаюсь между саксами и каяба газ-мяс.

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 21:56
груженый в смысле это сколько груза?совет за бублики спасибо. rmx,саксы супер нашел в магазине.,еще поищу может францию сакс супер тоуринг найду.,тогда вообще задумаюсь между саксами и каяба газ-мяс.

Ну человека 2а взрослых сзади+что нибудь тяжелое в багажнике ,типа груза как комеры. Если возить чисто свою попу и плюс одного чела в переди, то можно и Премиум на зад поставить.

Скорый1984
06.06.2012, 22:11
Добрый вечер! Вопрсо таков машина 2114 2005 г. поменял стойки передние вчера (СААЗ) опорники нормальные сказал мастер (АСОМИ чтоли). Развал поехал делать в другой сервис там у них занят был приехал развал сделал и при повороте руля услышал как что то хрустит в районе верха левой опоры, поехал обратно к мастеру он говорит: когда ставил стойку заметил что опорник по чашечке стойки с хрустом ходит (какбы не подходит) возможно ли такое. Типа ничего страшного. а справа то как тогда подошёл ровно! Спасибо за ответ! Этот звук как будто щёлкает что то (дзынь дзынь)

Gary
06.06.2012, 22:56
Ну вот фото амортизаторов, которые я приобрел.

Gary
06.06.2012, 23:06
Теперь хочу поведать, о корпусах стоек Демфи, которые приобрел сегодня.
Sachs'овские гайки из комплекта передних амортов ввернулись без проблем. Полностью. Каждая. Главное - правильно попасть в резьбу. Сами аморты вставились свободно. Даже небольшой зазорчик по сторонам есть. Как раз для масла :) Сварные швы в основном ровные, но самое главное - надежные (знаю толк в сварочных работах, связан с ними по работе).
Таким образом, внешний вид обнадеживает. Остальные отзывы - после некоторого срока эксплуатации.

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 23:13
Добрый вечер! Вопрсо таков машина 2114 2005 г. поменял стойки передние вчера (СААЗ) опорники нормальные сказал мастер (АСОМИ чтоли). Развал поехал делать в другой сервис там у них занят был приехал развал сделал и при повороте руля услышал как что то хрустит в районе верха левой опоры, поехал обратно к мастеру он говорит: когда ставил стойку заметил что опорник по чашечке стойки с хрустом ходит (какбы не подходит) возможно ли такое. Типа ничего страшного. а справа то как тогда подошёл ровно! Спасибо за ответ! Этот звук как будто щёлкает что то (дзынь дзынь)

Не может такого быть. Не может опорник не доходить. Что ж он сразу не сказал?

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 23:17
Теперь хочу поведать, о корпусах стоек Демфи, которые приобрел сегодня.
Sachs'овские гайки из комплекта передних амортов ввернулись без проблем. Полностью. Каждая. Главное - правильно попасть в резьбу. Сами аморты вставились свободно. Даже небольшой зазорчик по сторонам есть. Как раз для масла :) Сварные швы в основном ровные, но самое главное - надежные (знаю толк в сварочных работах, связан с ними по работе).
Таким образом, внешний вид обнадеживает. Остальные отзывы - после некоторого срока эксплуатации.

Не забудь масла залить в стаканы по 50гр,когда катриджи будешь вставлять.

kirifan545
06.06.2012, 23:43
Ну вот фото амортизаторов, которые я приобрел.

а у меня вот на всех 4 коробках только наклейки со штрих-кодом (на 401 начинается). И нигде нет Made in France или Made in Germany :1: Вот я всё и думаю: левак или не левак мне попался )) Хотя по прокачке очень добротная работа амортов, равномерная. На корпусах наклейки с голограммами )
На коробках есть только ZF Trading Germany и больше ничего )

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2012, 23:48
а у меня вот на всех 4 коробках только наклейки со штрих-кодом (на 401 начинается). И нигде нет Made in France или Made in Germany :1: Вот я всё и думаю: левак или не левак мне попался )) Хотя по прокачке очень добротная работа амортов, равномерная. На корпусах наклейки с голограммами )
На коробках есть только ZF Trading Germany и больше ничего )

А ас когда пишут, когда нет. Не растраивайся, все нормально. Made in Germany не пишется не на одних стойках и амортах.

Gary
06.06.2012, 23:49
Не забудь масла залить в стаканы по 50гр,когда катриджи будешь вставлять.

Помню-помню :) Тему осенью полностью читал.

kirifan545
06.06.2012, 23:55
А ас когда пишут, когда нет. Не растраивайся, все нормально. Made in Germany не пишется не на одних стойках и амортах.

у меня уже везде зудит и руки чешутся, чтобы воткнуть новый подвесон :dt: Да вот учеба эта пока времени не оставляет :dj: Не хочу учиться - хочу ништяки ставить :15:

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2012, 00:00
у меня уже везде зудит и руки чешутся, чтобы воткнуть новый подвесон :dt: Да вот учеба эта пока времени не оставляет :dj: Не хочу учиться - хочу ништяки ставить :15:

Так и лето пройдет, а ты проучишься. Придеться ставить на сследующий год.:bs::1:

kirifan545
07.06.2012, 00:05
Так и лето пройдет, а ты проучишься. Придеться ставить на сследующий год.:bs::1:

не, отставить такой пессимизм! :ed: 16 июня учеба заканчивается, 19-20 июня еду на чиповку и где-то 20-21 июня я перетряхиваю подвеску: Саксы, Фобосы, Мастеры и 10-ый стаб с полным набором полиуретана! :bs:

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2012, 00:15
не, отставить такой пессимизм! :ed: 16 июня учеба заканчивается, 19-20 июня еду на чиповку и где-то 20-21 июня я перетряхиваю подвеску: Саксы, Фобосы, Мастеры и 10-ый стаб с полным набором полиуретана! :bs:

В конце июня расскажешь о проделанной работе :1:

kirifan545
07.06.2012, 00:26
В конце июня расскажешь о проделанной работе :1:

Нууу, Дядь Борь, обижаешь :15: эт само собой :ci: Главное, чтобы дождей не было, а то пока погода не радует хорошим настроением ) и надо будет козлики спереть у соседа по гаражу :ah: а то на домкрате тачку держать ненадежно...

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2012, 00:28
Нууу, Дядь Борь, обижаешь :15: эт само собой :ci: Главное, чтобы дождей не было, а то пока погода не радует хорошим настроением ) и надо будет козлики спереть у соседа по гаражу :ah: а то на домкрате тачку держать ненадежно...

Ну это святое дело, товарищь по гаражу должен делиться. :1:

kirifan545
07.06.2012, 00:45
Ну это святое дело, товарищь по гаражу должен делиться. :1:

он не должен...он ОБЯЗАН :15: Я ему магнитолу с колонками поставил, проводку на прицеп восстановил ) Так что теперь его очередь мне помогать )
По теме: вроде родные наконечники целые, состояние безупречное...но вот думаю брать или не брать на всякий случай? Вот вроде в одном месте видел Бегмаг конвейерные...
И на задней подвеске резиновая прокладка сверху пружины за год с небольшим не сильно страдает? Может и их заодно взять? Чтоб потом при разобранной машине не прыгать и не скакать :1:

lexei
07.06.2012, 00:57
И на задней подвеске резиновая прокладка сверху пружины за год с небольшим не сильно страдает? Может и их заодно взять? Чтоб потом при разобранной машине не прыгать и не скакать :1:
Ничего ей не будет.

У меня новые чудо яйца двано валяются.... там на одной резинке напивано ваз 2108, а на другой ваз 2110. это что получается для 10 ки да? и если на нашу поставить тачанку то что будет, може кто знает?)

ПЕТРОВИЧЪ
07.06.2012, 01:30
Ничего ей не будет.

У меня новые чудо яйца двано валяются.... там на одной резинке напивано ваз 2108, а на другой ваз 2110. это что получается для 10 ки да? и если на нашу поставить тачанку то что будет, може кто знает?)

Да ни чего не будет. Ставь и все. У меня на 10м стабе с одной стороны 08е на другой 10е яйца.

Скорый1984
07.06.2012, 07:01
Не может такого быть. Не может опорник не доходить. Что ж он сразу не сказал?

Может это что то другое звук как будто пружина щёлкает может пружина зацепляется за что то?

Gary
07.06.2012, 08:54
Да ни чего не будет. Ставь и все. У меня на 10м стабе с одной стороны 08е на другой 10е яйца.

Вроде как у стабов 08 и 10 диаметры 16 и 20 соответственно...